Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Для обычных рабочих позднее, а для чиновников и состоятельных людей раннее утро. Лавки и магазины открывают свои двери. Рабочие, торговцы и бизнесмены торопятся, спешат по своим делам. Некоторые городские дороги забиты самым...

Обстоятельства не всегда складываются, как планируешь изначально. Некоторых это бесит, других – раздражает, третьи вообще впадают в гнев. Саар же научилась принимать удары судьбы, стараясь обернуть все в пользу для себя, даже...

– Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете. – Во мне клокотала злость...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Развеселые фермеры

Развеселые фермеры

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

11.06.3001

День

https://img-fotki.yandex.ru/get/55431/283342816.2/0_178dac_f3759b77_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Климбах/Территория пятой зоны
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Эларилокки | Ревери Фортиуан
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Прогресс не стоит на месте, и это касается даже дикого Климбаха. Некоторые правители зон, заинтересованные в развитии собственных территорий и благе своего народа, уже обращают свое внимание на домашнее хозяйство и ищут способы выращивать пропитание на Климбахе в обход радиации планеты. Пока что самым оптимальным вариантом остаются укромные «карманы», до которых не добирается радиация Климбаха – очень удобно и очень затруднительно одновременно, ведь эти зоны невелики и крайне редки. Но надо же с чего-то начинать, верно?
Верно. Ревери Фортиуан, фамильяр правителя четвертой зоны, тоже так считает. В свое время она реализовала идею приспособить закрытое от радиации место под ферму для выращивания пищи, но, как известно, прекрасная идея редко приходит в голову кому-то одному. Прослышав, что на пятой зоне тоже практикуется нечто подобное, пери решила нанести дипломатический визит на Марану, дабы переговорить с местным правителем Эларилокки и, возможно, даже начать взаимовыгодное сотрудничество. Но все ли пройдет гладко?
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.pngДопускается использование как базовой, так и официальной системы.

+1

2

Когда ты являешься ближайшим помощником правителя, ты волей не волей становишься тем, кто мыслит глобально и принимает ответственные решения. Noblesse oblige. Иначе, ты просто не занимал бы такой пост. Ведь можно быть просто приближенным. Красивой игрушкой? Умелым любовником, что не стремится к власти? Забавным шутом, что красит вечное одиночество правителя своим присутствием?
Рен претила каждая из подобных ролей. Она достаточно побывала на таких. Кватро же предоставил ей полную свободу выбора. И она была благодарна ему и за это. Фортиуан была обязана ему многим. И потому, одним из ее первостепенных желаний было делать все во благо своего господина. И во благо его правления, естественно. Хотя, не всегда ее поступки и решения нравились Мазуридане. Но все-таки, он считался с мнением Ревери и никогда категорично не отказывал ей, если был с чем-то не согласен. Сначала у них всегда был диалог. Спор. А затем уже решения. Правда, не всегда правитель знал о тех или иных действиях своего советника. Ревери, как истинная девушка, мудро полагала, что не во все нужно посвящать своего правителя. Иногда, из-за того, что считала – маловажная информация будет лишней для и без того занятого властелина четвертой зоны. А она тогда ему для чего, если не для того, чтобы помогать? Иногда, потому что подозревала – Кватро будет категорически против… И Рен иногда было просто лень спорить с ним. Хотя наверно когда-нибудь она за это получит на орехи…
Было далеко за полдень, когда дворецкий Айзен подошел к загону, что был сооружен глубоко под  величественной крепостью Крандат. Стихийник был недоволен. Впрочем, он всегда пребывал в подобном настроении. Загон представлял собой достаточно большую огороженную территорию – около двухсот метров в диаметре, вокруг которой было несколько небольших сооружений. Там же можно было заметить усердно трудящихся климбатов. Под руководством сереброволосого советника.
Детишки усердно пыхтели, все время поглядывая на стоящую в стороне пери, что безучастно наблюдала за их работой. Толи побаивались, толи ожидали одобрения. Рен же думала о чем-то своем.
Климбаты грузили в клетки двух корнисов. Те, не особо понимая, что от них хотят, упирались и пофыркивали, явно недовольные тем, что их тревожат – а ведь им так было хорошо вот тут, рядом с огромной благоухающей кучей чего-то съестного. Впрочем, запах явно нравился только эсенциям. Пери старалась абстрагироваться от запаха, что витал здесь вокруг. Это была одна из причин, почему она редко наведывалась сюда. Корнисы явно чистоплотностью не отличались. Как и разборчивостью в пище. Любые помои едят. Даже перегноем не брезгуют. Вот разве что мясо не едят… Но что поделать, если эти, казалось бы, обычные животные, послушать на Климбахе весьма отличным выходом из положения.
Еда.
Еда для Климбаха была ключевым, и даже первостепенным, вопросом. Проблемой. И головной болью каждого правителя. Ведь его неуравновешенные вассалы, чуть почувствуют голод, могли такого шороху навести в округе, что хоть стой хоть падай. Кватро не падал. Наказывал. Но что детишкам остается делать против своей природы? Особенно, если эти детишки слабы или глупы. Рен лишь тяжело вздыхала в такие моменты. И раздумывала.
Некоторое время она посвятила поискам. Путешествуя по миру, она искала выход из сложившейся ситуации. Советовалась со светлыми умами. Экспериментировала.
Ее угнетало, что, казалось бы, нежный ребенок, что день назад неуверенно стучался к ней в дверь кабинета и заискивающе искал ее внимания, с целью в дальнейшем получить одобрение за свои заслуги – пускай он хоть витраж в главном зале отмыл до блеска, мог превратиться в неконтролируемого монстра, не разбирающего кто друг, а кто враг перед ним, лишь потому что голод красной пеленой застил глаза.
Это было неправильно. И Рен это тревожило.
Однако, ее правителя такое положение дел нисколько не занимало. В его понимании, климбаты должны быть сильными. И любое проявление слабости для них равносильно смерти. Выживи или сдохни. Как-то так. Ну правитель же, что с него взять. Могущественный правитель. Взращенный на вечных противостояниях и боях. Рен имела иное мнение на этот счет.
Когда на Климбах начали поставлять понемногу разных животных, с целью ассимиляции, а может быть даже гибридизации и как следствие этого, в идеале – селекции, Кватро лишь ухмылялся. Осуждал и ухмылялся. Он посчитал, что его фамильяр развлекается и не стал препятствовать ее затее.
Чуть позже, когда затея все-таки удалась и безопасное от радиации место под крепостью было переоборудовано вдруг в пастбище вонючих жирных корнисов, что идеально подошли по параметрам для подобной затеи, правитель взбеленился. Рен лишь каким-то чудом уговорила его оставить ей ее милый сердцу загончик. Нет, ну как будто для себя старается, блин!
Но когда же дело пошло в гору, Кватро пересмотрел свое отношение к этой затее и теперь наоборот, начал рьяно защищать корнисов, аргументируя это тем, что пока не придумал как сей новоиспеченный ресурс использовать более выгодно. Рен лишь вздыхала. Ну да, она же детьми окружена, а что она еще хотела?
Потому, свою новую затею, она решила не афишировать и теперь втихаря грузила двух корнисов в повозки, которые запирались и тщательно укрывались плотной тканью – оказываясь в темноте, животные сразу засыпали и не буянили.
- Леди Ревери, - поздоровался Айзен с советником сдержанным кивком головы, - Позвольте узнать, что здесь происходит?
Рен заметила ауру стихийника еще тогда, когда его тень начала вырисовываться в проходе пещеры. Чертов пройдоха, везде свой нос сунет!
В такие моменты столь навязчивую черту характера их дворецкого пери ненавидела. Ну что поделать, придется выкручиваться.
- Айзен, - улыбнулась Рен хищной улыбкой, не предвещающей ничего хорошего. – Здесь происходит то, что должно происходить. Это место не в твоей юрисдикции. Однако, я слышала, что детишки устроили погром в кладовой. Надеюсь, ты разобрался с этой проблемой? Мазуридана будет очень недоволен.
Блондин стойко выдержал явное нападение перийки, сверля ее колким взглядом – она знала, что нифига он не разобрался, но приперся сюда, так как ему доложили о странном поведении советника. Он даже подозревал, что сей неприятный инцидент с погромом был спланирован. Но доказательств у него не было. Пока. Так же, дух отдавал себе отчет – она права и на счет юрисдикции. Кватро отчетливо дал понять всем, что сие место, а также мероприятия, проводимые в нем – дело лишь его и главного советника. Но вот в чем проблема – правитель сейчас в крепости отсутствовал. Потому, интуиция мудрого дворецкого звонила в колокола.
Тем временем, корнисы были наконец упакованы и молчаливые климбаты вокруг потащили повозки к выходу.
- Что мне передать правителю, если он вернется раньше вас? – последняя попытка узнать хотя бы крупицу информации.
- Скажи, что я уехала в гости, - отмахнулась перийка и направилась следом за повозками.
Путь «в гости» им предстоял очень долгий…
Марана встретила путников похожестью как климата с Бриласом, так, собственно, и пейзажем. Территория пятой зоны так же была приближена к северному полюсу и имела несколько прохладный показатель температур. Рен сопровождало четыре стражника-климбата. Но скорее не в качестве охраны, а в качестве носильщиков. Не хрупкой же девушке эти туши тащить, в самом деле. Однако, пери выбрала в сопровождение наиболее сильных и опытных – мало ли как ее могли встретить на пока враждебных соседских землях. Климбах как никак.
А вот цель их поездки, пери так и не раскрыла даже сопровождающим. Посему, они настороженно шли следом за советником, морально готовясь к самому худшему. Нет, ну что можно забыть на чужой территории в тысячах километров от дома? Их опасения увеличивались с каждым шагом, когда они поняли куда направляются – в Цитадель Отчаяния, резиденцию самого правителя пятой зоны.

+2

3

Было бы странно, если б визит Ревери был сюрпризом для вождя Мараны. Такие вещи обычно решаются заранее. Но разве поистине радушный хозяин мог проявить такое неуважение, чтоб позволить гостям блуждать по зоне в одиночку? Конечно, нет. Пери и ее попутчиков уже ожидали едва ли не на самой границе империи.
Юный эделир уже в который раз обводил окрестности внимательным взглядом, слегка щуря глаза в попытке разглядеть гостей в фиолетовой дымке. Высокий и худощавый, с бледным тонким лицом и беспорядочно растрепанными прядями седых волос, он был несомненно эстетичен, но как-то по-декадентски упадочно, словно уже давно прописался в царстве теней. Серьезной угрозы в этом климбате не чувствовалось – в конце концов силы в нем было практически ноль. Однако держался он непринужденно и безмятежно, будто на этой дикой планете ему ровным счетом ничего не угрожало.
Когда на горизонте замаячили приближающиеся фигуры, юноша вздохнул даже с некоторым облегчением – ждать ему уже немного поднадоело. Скорей всего, это те самые визитеры с четвертой зоны. А если он ошибся и это окажется кто-то недружелюбно настроенный… что ж, значит ему не повезло. Ничего непривычного.
Заложив руки в карманы длинной темно-зеленой куртки, эделир направился прямиком к гостям, улыбаясь светло и открыто. Его взгляд был направлен на Ревери и ее стражей, но в то же время он смотрел куда-то сквозь них. Несмотря на то, что лицо климбата лучилось дружелюбием, его глаза не выражали ничего – в них лишь клубился туман, за которым, казалось, скрывается нечто потустороннее и не факт, что живое.
- Госпожа Фортиуан, верно? – вопрос был, скорее, риторическим. – Рад приветствовать вас на Маране. Мне выпала честь сопровождать вас... Пожалуйста, зовите меня Инариусом. Скоро к нам присоединится еще кое-кто, а пока я могу предложить вам свою компанию… Я буду вашим спутником и, если желаете, гидом. Ах, прошу прощения, если это прозвучало слишком тщеславно…
Странный у него был голос. Глухой, с придыханием и гортанной хрипотцой, слишком высокий для юношеского и в то же время слишком низкий для девичьего. Нередко речь Инариуса прерывалась глубоким вдохом, словно слова давались ему с трудом и он каждый раз собирался с силами для следующей фразы. Но это была лишь видимость – при желании он мог не затыкаться часами.
- Наверно, можно догадаться, что мы не так уж и часто принимаем гостей с других зон... Но я рад, что мы налаживаем хоть какие-то контакты. Я бы сказал, это обнадеживает, – усмехнувшись, эделир зашагал рядом с пери, ничуть не смущаясь тем, что ее охрана, возможно, могла насторожиться. – Очень жаль, что господин Мазуридана не смог прибыть лично. Я, знаете ли, его фанат! Собственно, я фанат всех правителей зон Климбаха… А, не сочтите за грубость! Если вам было доверено замещать правителя, то вы, несомненно, тоже очень талантливая и интересная персона…
Покосившись на Ревери, Инариус осекся и предусмотрительно заткнулся. В комплиментах он был плох – факт. Но в его словах не чувствовалось ни капли сарказма. Еще некоторое время эделир молча шел рядом, не раскрывая рта, и любой климбат Цитадели мог бы сказать перийке, что это поистине благостные моменты.
За это время равнина успела смениться небольшим леском, после снова пришлось миновать участок пустоши, а сразу вслед за ней началась территория скал. Немного замедлив шаг, Инариус огляделся вокруг, словно высматривал кого-то.
- Хм, если я не ошибаюсь…
- Хахахахахахаха! – раскатистый низкий смех раздался гулким эхом откуда-то сверху. – Узрите и трепещите! Повелевающий законами и порядками мироздания, укротитель демонов Райзер Беспощадный призвался из темнейших глубин Преисподней!
На высокой скале стоял рослый юноша-эссенций и смотрел на всех сверху вниз, скрестив руки на груди. На его губах играла самодовольная ухмылка, бледное лицо пересекал шрам через правый глаз, полы черного плаща и длинный пурпурный шарф пафосно развевались на ветру. Однако прическа его порывам ветра не поддавалась – зачесанные наверх черно-белые волосы с выбритыми висками были поставлены закрепляющим средством намертво. Можно было заметить, что у этого парня гетерохромия – один его глаз был серым, другой же имел красный цвет. Хотя приглядеться к его глазам с такого расстояния было сложновато.
- Привет, Райзер, - Инариус доброжелательно улыбнулся, приподняв руку в знак приветствия.
При звуках знакомого голоса эссенций вздрогнул, словно его ударило током. Неверяще он остановил взгляд на улыбающемся Инариусе и в тот же момент его буквально перекосило. Справившись с промелькнувшим на его лице изумлением, Райзер с недовольным видом спрыгнул вниз со скалы, весьма изящно приземлился и быстрым шагом направился к небольшой процессии.
- Ничтожный! – выдохнул он. – Почему здесь именно ты?!
- Как тебе сказать… Вчера мы долго не могли выбрать, кто именно будет встречать гостей, и решили выяснить это случайным образом. Жребий выпал мне, - с невинным видом Инариус развел руками. – Мне просто повезло, хаха!
https://img-fotki.yandex.ru/get/768433/283342816.2/0_17b389_ee983156_orig- Везение – твой дар, презренный плут, - угрюмо проворчал Райзер, поднимая шарф по самую переносицу. – Но никто не может безнаказанно надувать судьбу… Карма настигнет тебя!
- Что ж, это значит, что в будущем меня ждет неудача, - усмехнувшись, эделир приподнял указательный палец, словно объяснял очевидные вещи. – Это естественный ход вещей, не находишь?
- Что ты можешь знать о естественном ходе вещей, - пренебрежительно хмыкнул эссенций, снова сложив руки на груди.
Инариус отмолчался, отреагировав на реплику Райзера лишь легкой снисходительной улыбкой. Засим счев разговор оконченным, эссенций оглядел всех свысока и остановил взгляд на повозках. В маленьких радужках вспыхнули огоньки интереса, а в следующее мгновение его лицо неожиданно исказилось от удивления и… беспокойства?
- Я ощущаю эманации демонов в этих ковчегах! - воскликнул он и подбежал к повозкам. Втянув носом воздух, он прижался ладонями к стенке повозки и приложил к ней ухо, после чего устремил на гостей гневно сверкающий взгляд. – Несчастные, как смеете вы отравлять их смертоносным дыханием этих проклятых земель?!
- Там животные, не так ли?.. Райзер хорошо это чувствует, - Инариус усмехнулся. – Как-никак, его талант – Абсолютный Животновод. В обращении со зверьми лучшего специалиста вам не найти… Успокойся, пожалуйста, - это уже было обращено к Райзеру. – Разве тебя не проинформировали о цели визита наших дорогих гостей? Могу полагать, эти животные – подарок в знак добрых намерений...
- О?.. Ооооо! – Райзер засиял. – Если так, то эти дары воистину щедры! Но это не уменьшает опасности… Давайте ускорим наше шествие, а вы поведаете мне, что за демоны заточены здесь!
– Я думаю, нам стоит прислушаться к нему… Кстати, о цели визита – вождь рассказал мне, что инициатива исходила именно от вас, - Инариус взглянул на пери со странным восторгом. – Позвольте выразить вам свое восхищение, госпожа Фортиуан! Встреча ради обмена опытом, да еще и с такими продуманными подарками… Поистине, такая замечательная идея могла прийти в голову только доверенному лицу правителя зоны! Вы не зря занимаете свое место!
По настойчивому требованию Райзера процессия снова двинулась с места. Долго ли, коротко ли вся эта компания шла по Маране, но со временем по дороге все чаще начали попадаться обжитые места. Как-то так получилось, что в ходе пути климбаты оказались по обе стороны от пери – Райзер справа, Инариус слева. При должном уровне интуиции можно было ощутить, что пусть эти оба выглядели и вели себя максимально расслабленно, но подспудно они наблюдали, изучали, оценивали гостью. Так или иначе бдительности они терять не собирались.
Через определенное время перед путниками уже замаячили шпили Цитадели Отчаяния. По мере приближения здание обретало все более отчетливые очертания, становясь все выше и величественнее. В окрестностях Цитадели было довольно оживленно – слышался гомон и шум детских голосов, мимо проходили климбаты, с любопытством косясь на сребровласую гостью и ее попутчиков с повозками. Вскоре путь преградила девушка с двумя белыми косичками, облаченная в черную школьную форму, за ее спиной виднелся меч. При виде чужаков ее глаза полыхнули алым огнем из-за стекол очков для зрения.
- Позвольте поинтересоваться, кто вы? – осведомилась она стальным голосом.
- Ах, все в порядке, Рэйна, - Инариус вышел вперед. – Это приглашенные гости. Тебе, наверно, должны были вчера сообщить…
- Значит, те самые? Да, я получала распоряжение от вождя, – девушка окинула посетителей внимательным острым взглядом и кивнула, отходя с дороги. – В таком случае не смею задерживать вас. Добро пожаловать в Цитадель.
Тем временем к повозкам подбежало несколько детей. Одинаковая одежда, одинаковые шлемы-маски на головах, почти одинаковое телосложение – они выглядели полными копиями, будто были наштампованы на каком-то конвейере. Райзер подошел к ним и махнул рукой, повелительным голосом отдавая команду заняться повозками, Инариус же склонился к пери, шепнув ей на ухо:
- Предлагаю доверить животных Райзеру и пойти поискать правителя в Цитадели, - он заговорщически улыбнулся. – Как вам такая идея? Ах, если беспокоитесь, можете взять свою охрану с собой… Я с удовольствием проведу вам всем экскурсию по мере своих скромных способностей.

Отредактировано Эларилокки (25.06.17 00:50:09)

+1

4

[AVA]http://s2.uploads.ru/1vOTi.jpg[/AVA]
Гизлейн был недоволен. Нет, он конечно уже давно привык, что его госпожа главный советник любит пускаться во все тяжкие каких-то хитроумных политических авантюр, смысл которых, а главное их выгода, была понятна лишь этой платиново-пепельной остроухой леди. И ведь не боялась же ничего! Ни гнева повелителя, ни приключений на свою маленькую пятую точку. Гиз иногда действительно беспокоился о безопасности перийки. Но ведь и глупой ее не назовешь, совсем. Да, иногда ее поступки были никому не понятны. Хотя потом, впоследствии, их логика просматривалась…
Перийка была совсем не похожа на его предыдущую госпожу. При этом, они обе занимали весьма высокие руководящие посты. Но какие же они были разные!
Госпожа Галвей никого не боялась! Для нее всегда было на первом месте благополучие семьи. Она установила определенные законы в доме и четко следовала им сама же. Она не терпела лжи! Не терпела неповиновения. Она была строга и справедлива. Мудра и отзывчива. Добродетельна и жертвенна. А пери?
Что творилось у нее в голове Гиз не понимал с самого начала их знакомства. Открытая? Нет, определенно нет. Добродушная? Опять мимо. Честная? Она, блин, даже правителю врет! Какая честность?! Но одновременно с этим, дух не мог ее назвать плохой. Почему? Он не мог объяснить. Как и то, почему он последовал за ней. Он лишь почувствовал, что хочет идти.
Однажды ему довелось поговорить об этом с теперешним главой дома Галвей. Гиз был знаком с ним и их отношения можно было назвать дружескими.
- Знаешь, на счет твоего ухода… Думаю, если бы ты просто ушел или хуже того, сменил бы дом, я бы не смог с этим смирится, - сказал ему длинноволосый мужчина, стоя в цветущем саду и устремив взгляд куда-то вдаль к горизонту. Гизлена сразу же пригласили на аудиенцию после того, как перийка освободила его из темницы и взяла к себе на службу. – Но сейчас я тебе даже немного завидую.
- Завидуете? – переспросил дух в уважительной форме. Все-таки глава дома.
- Хах! А ты до сих пор не понял своей удачи? – рассмеялся мужчина. - Эта маленькая штучка задурманила мозг нашему правителю, что спустя лишь какое-то столетие, она стала его главным советником. Тем, с чьим мнением он считается. И поверь, она это заслужила не за красивые глаза. Если честно, я даже восхищаюсь ей! Хотя это не взаимно… - пробубнил он себе под нос раздосадовано. – Детишки просто обожают ее. Ты скоро поймешь…
- Она мне показалась слишком импульсивной и взбалмошной, - выдал несколько раздраженно дух, совершенно не понимая в чем ему, собственно, повезло.
Мужчина развернулся к собеседнику и снисходительно улыбнулся.
- Ты привык жить среди тебе подобных. Наверно, ты даже и климбатом то себя не считаешь, ведь так? Во всяком случае, я никогда не наблюдал за тобой резких перепадов настроения или же приступов бесконтрольной ярости. Но климбаты, по большей части, именно такие. И она заполучила их доверие… Поверь, она заслуживает уважения. Может быть даже больше чем Юшики. Юшики не хватало дипломатической жилки…
Гизлен протестующе вскинул на мужчину полный злобы взгляд.
- Все-все, молчу, - примирительно вскинул мужчина ладони вверх. Затем снова приняв степенную позу и спрятав руки за спину, зашагал прочь от климбата, ворча под нос. – Кто бы меня из темницы вот так вызволил под нежное женское крыло… А он еще и не доволен!...

Гиз не понимал. Упорно не понимал. Но от этого ему лишь больше хотелось понять. Перийка приковывала к себе внимание общественности. На которое ей самой, казалось бы, совершенно плевать. Имея в руках одобрение Мазуриданы, она творила что хотела. Ее поступки казались иной раз безумными, иной раз глупыми и лишенными всякого смысла. И то, почему она решила приблизить его к себе, дух тоже не понимал.
Чувствовал ли он благодарность за свою свободу? Чувствовал ли вновь принадлежность кому-то? Нашел ли он те потерянные ощущения слепой преданности, безмерного обожания и  уюта - Гиз сомневался. Слишком мало он провел времени подле перийки.
Лишь одно он знал наверняка. Взор ее ясных, кроваво-красных глаз, смотрит на него с доверием. Странно, ведь он не сделал ничего, чтобы заслужить его. И это заставляло духа чувствовать ответственность. Почему-то, он не хотел терять столь редкий дар. Почему? Он еще не разобрался. И чтобы разобраться, ему было нужно время…
Когда Гиз узнал, что перийка собралась на земли Мараны, его обдало холодом. Об этом им сообщила Виолет – их начальница, собрав всех элитников в своем кабинете. Гизлейн не боялся за свою жизнь. И даже не особо беспокоился за то, что перийка снова ввязывается в очередную авантюру. Его тревожило другое. Кого выберут в сопровождение? Когда назвали его имя, у него будто груз с плеч упал. Упал, заставив климбата нахмуриться. С чего это он так волнуется?
Все потому, что он боялся. Боялся потерять ее доверие. В один прекрасный день проснуться и понять – он ей больше не нужен. И это заставляло духа рваться вперед. Рваться за ней следом. Неосознанно, противореча самому себе… Интересно, чтобы он сделал, если б его сейчас не назвали? Кинулся бы следом, словно верный пес? Об этом Гиз думать не хотел…

Когда им на пути встретился незнакомый климбат с приветственными речами, Гизлейн напрягся. Слишком развязно себя вел этот странный тип, с пустым взглядом. Рен же, казалось, это нисколько не смущало. Она лишь снисходительно улыбнулась, в своей обычной манере, и ответила.
- Весьма мило со стороны вашего правителя прислать нам гида. Очень приятно, Инариус, - было сказано доброжелательно без капли иронии в голосе. – С удовольствием воспользуюсь вашими услугами, ведь я здесь впервые. Надеюсь, мое появление не доставило вам проблем?
На слова о Мазуридане и собственной персоне, Рен лишь повела бровью, но ничего не сказала, продолжая держать на лице, теперь уже, загадочную улыбку. Гиз знал, что это значит. Инариус ей не нравился. Хотя, когда ей кто нравился? Но перийка держала маску доброжелательности, очевидно, преследуя какие-то свои цели. Цели, которые с Инариусом она обсуждать не собиралась, но светскую беседу, из уважения к правителю Мараны, поддержать было нужно.
http://se.uploads.ru/Vosn0.jpg
Появление же второго незнакомца, заставило всех сопровождающих дернутся в защитной стойке. Двое бросили повозки и припали к земле, напряженно наблюдая за климбатом сверху. А двое оставшихся, включая Гиза, заслонили Ревери. И только Рен, казалось бы, совершенно не волновалась, бесстрастно наблюдая за разворачивающейся напряженной ситуацией. Голос климбата был враждебен, но как оказалось, Инариус его знал.
- Расслабьтесь, мальчики, - услышал Гиз тихий шепот Рен. – Мы здесь официально. Тронуть посла – значит развязать войну.
- Ты слишком беспечна, - недовольно проворчал Гиз.
- Согласен с ним, - вторил ему второй климбат – Орфиус.
- Пф, - фыркнула пери, дернув плечом. Плечом, которое сжимал своей пятерней красноглазый невысокий климбат. Тот сразу же опустил руку. Рен потрепала его по белокурым волосам и подошла к новоприбывшему незнакомцу.
- Да, вы правы, там животные. И я согласна, что нужно ускориться. Продуманные подарки или нет, радиация им идет не на пользу, - нахмурилась она. – Они не с Климбаха.
После этих слов, они зашагали вновь. Пери шла впереди, с двумя новыми знакомыми и размеренно рассказывала про корнисов все, что знала, а ее свита шла сзади. Гиз угрюмо хмурился, не отводя взгляда от впередиидущих. Рен шла своей обычной уверенной походкой, так словно знала куда идет. На удивление, для этой поездки она облачилась не совсем в обычное одеяние. Вернее, совсем не обычное. Она напялила на себя платье. А сверху длинный светло-серый плащ с капюшоном, из-под полы которого выглядывал черный подол. Из-за этого, она выглядела очень беззащитной и женственной. Обычно то она в штанах, да короткой кожаной куртке щеголяла по Бриласу. Ее вечный спутник – Честифол, сейчас находился где-то среди ее одежды. Наверно, пери решила его спрятать, чтобы не нервировать жителей Мараны. Кому понравится вечно движущийся черный дым в воздухе?
Вскоре, перед путниками замаячили шпили Цитадели и Рен с интересом рассматривала их.
- Поистине, впечатляющая у вас архитектура, - решила поддержать она светский разговор. – Я слышала, что Цитадель поражает своим масштабом. Кто был архитектором?
Гиз без особого интереса рассматривал окрестности. Его больше заботило то, что вокруг увеличивалось число климбатов. У него было стойкое ощущение, что они идут прямо в логово тигра. Но Рен продолжала строить из себя дружелюбного гостя. Потому, подойдя к ней, он заботливо нацепил на нее капюшон. Не хотел он, чтобы и без того заметная фигура серебровласой ушастой девушки бросалась всем в глаза. Рен лишь лукаво посмотрела на него в этот момент, но ничего не сказала. Как и не стала снимать капюшона. Лишь поймала руку духа, пока тот держал край ткани и немножко сжала ее кончиками пальцев. Этот жест заставил усмехнуться климбата. Она как будто подбадривала его.
Услышав предложение Инариуса, она задумчиво кивнула.
- Думаю, это хорошая идея, - произнесла пери тихим голосом. – Животных нужно отвести в безопасное от радиации место.
Затем, более громко, Рен распорядилась, обращаясь к своим подчиненным.
- Леон, Луис, оставьте на них повозки, - имея ввиду одинаковых детишек.
Климбаты послушно отступили и присоединились к Гизлену с Орфиусом, которые сосредоточенно зыркали по сторонам. Столь явное внимание к своим персонам им не нравилось.
- Полагаюсь на вас, уважаемый Инариус, - наклонила она голову, заглядывая прямо в глаза седому эделиру. – Я не сомневаюсь – вам есть, что мне показать! Или рассказать... Например, почему эти климбаты кажутся мне словно бы близнецами... - указала она подбородком в сторону ребятишек возле повозок. - У вас такая мода?

Отредактировано Ревери Фортиуан (02.07.17 17:26:23)

+1

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Развеселые фермеры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно