Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
С Наступившим Новым Годом! Ушедший год был непростым, так пусть новый будет только лучше! Все невзгоды оставьте позади и будущее наполнится новыми добрыми событиями, сбывшимися мечтами и новыми целями, стремлениями, любовью и взаимопониманием. Побольше здоровья, радости, достатка и удачи во всех начинаниях. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней зимы, пусть серебристые месяцы подарят вам много энергии и отличного настроения!
Всем привет! Надеемся, что вторая половина 2020 года не добьёт нас, ведь приближается довольно знаменательная дата. 19 октября ровно пять лет, как на проекте ФРПГ «Энтерос» началась игра [был написан первый пост], мы считаем это дату Днём рождения форума. Уже по традиции нас ждёт конкурс, но не забывайте и про ежемесячные конкурсы, дорогие участники, а также про квесты, в которых вы играете! Вдохновения и удачи всем!
Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Пентаграмма сработала на светловолосой красавице, позволяя Дионас нанести удар Сетусом. Прекрасная дева так напоминавшая погибшую возлюбленную рассыпалась на кусочки и явила свой истинный облик. Вовсе не Ленора. В этих отвратительных пустышках ничего не было похожего на прекрасную богиню любви...
Обстановка сумрачного леса вовсе не давила мрачностью; более того, хищникам комфортно влачить окропленное кровью существование в густых тенях. Лед бесстрастного взгляда скорбным пеплом оседает на окружающих деревьях, траве, деосах, драконе, графе. Женщина активно крутит головой, податливо...
Римергиум просчитался когда решил выиграть сражение «малой кровью». Вредить Элете не входило в его планы, пусть они сражались не до полного исчерпания внутренней магии, а до первых серьезных ударов, но дух пытался этого избежать. Если бы Риметаргум сам не был воином, что сражался пока...

В его лесу росли волчьи ягоды... но в этом скорбно Саду их не было. Легкую поступь Двуликово скрадывала потемневшая трава, стелящаяся под ногами суховатым ковром. Моргот бы здесь понравилось, впрочем, ей нравилось везде...

Зертультар не просто старый город, его возраст давно не исчисляется веками и история его непомерна велика. Рассказы о его становлении и основании ордена стражей сегодня больше напоминают сказки и легенды, несмотря на свою...

Хорус оборачивается: молниеносное движение размывает его прокошенные торжествующим оскалом черты. Нашел. Разочарование настигло его почти так же стремительно, что и призрачное торжество. Его Хэлл. Его ад. Его собственность...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
DISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Прогулка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

23.10.3001

Вечер

http://s6.uploads.ru/ECLJ2.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_S.png
Планета Эридий. | Материк Фангросс. | К востоку от реки Вар-Сия.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_S.png
Рэсс Рау
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_S.png

Нет у зверушки ни дня покоя, то работа в лаборатории, то ещё что-нибудь. Как бы нервный срыв от такой деятельности не заработать. Но, даже, когда достигнута одна цель, то это не значит, что можно расслабиться. А, может, просто ящерка на самом деле и не умеет отдыхать.
Вот и смотавшись одним вечером из мест не столь отдалённых, - откуда именно, посторонним лучше не знать, - да прихватив с собой одну вещицу (кстати, оторвать бы надо руки тем, кто дал чудищу, хоть, какую-то информацию об её изготовлении) порождение иной природы отправилось на другую планету. Но опять же отнюдь не отдыхать, а по делам. Да-да, испытания-то это ладно, но и кое-чего ещё сделать хотелось. Но, честно говоря, ящерка давно не охотилась. И честно, даже, не надеялась, что встретит кого-нибудь.   
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_S.png
Так-то сражений не предусмотрено. В крайнем случае, - система базовая. Хотя, драться ни с кем не собираюсь.
Участие Мастера игры, - обязанности Мастера беру на себя в связи с проблемами.

Отредактировано Рэсс Рау (06.05.2018 19:19:07)

0

2

- Как же задалбывают эти проверки. – Выдохнуло чудовище, выходя из, открывшегося посреди просторной равнины, портала. Проход закрылся как обычно сразу же, как только порождение иной природы вышло из него полностью. Так, а если закрыть проход до того, как кто-нибудь из него совсем не выйдет, то не разорвёт ли того таким образом пополам?
   Свежий воздух, охлаждаемый прохладным ветерком. Зелёная трава, мягкость которой ощущалась лапами. Нормальная! Зелёная! Трава! Зверушка про себя горько усмехнулась, смотря на раскинувшееся перед ящеркой свободное пространство. М-да, в самом деле, на астероиде же такого не было, там же один голый пустырь, на котором, вряд ли, что-либо когда-то вырастет. А внутри комплекса, где жило чудище и работало, собственно, тоже, почти всё было искусственным. И, даже, свет там был ненастоящим, поэтому, о таких понятиях, как восходы и закаты приходилось догадываться только по времени.
   Конечно, просто так, только потому, что просто захотелось побывать на природе и подышать свежим воздухом, порождение иной природы с «Иеракона» не сбегало. Каждый раз зверушке надо было отлучиться по какому-либо делу, которое не могло быть решено внутри станции. Так вот и сегодня, пройдя предварительную проверку, по поводу которой чудище и ворчало, чешуйчатое создание в очередной раз оказалось на, выбранной ранее, территории. И каждый раз место устанавливалось так, чтобы оно располагалось вдали от населённых пунктов. А, ну, недовольство насчет досмотра было просто так, скорее чудище всего лишь бурчало из-за потраченного времени, чем из-за внимания к  своей персоне и недоверия со стороны охраны. Так-то ящерка их понимала, ибо на астероид время от времени прилетают и некоторые, скажем, нечистые на руку личности. Так что, когда не хочется, чтобы произошла утечка, меры принимаются довольно жесткие.
   Правда, чудище ещё несколько подзадержали из-за одной вещицы, которую ящерка, может, и хотела пронести незаметно, но не получилось. Пришлось чешуйчатому созданию объяснять, что это всего лишь экспериментальный образец, и что для его испытания нужно много свободного пространства, и если провести испытание работы этого внутри, то потом проблем не оберёшься. Наконец-то всё осталось позади, и можно было расслабиться и вспомнить, зачем сюда пришли и подумать, как бы это всё осуществить.
   «Кстати, почему ты в этом облике? … Потому, что в нём ко мне меньше пристают и задают меньше глупых вопросов».
   Но для начала. Порождение другого мира достало небольшую чёрную сферу, размером с теннисный мяч, и смартфон.
   - Так. Планета СН.10.7. Территория номер двенадцать. Устанавливаю координаты. Так. Отлично. Всё готово. Запускаем. – Водя когтем по экрану, чудовище, открыв карту одной планеты, установило место, где будет испытываться новый образец. Создав портал, согласно координатам, ящерка взяла шар, слегка провела когтем по поверхности, отчего на нём возникли зеленые полосы, и закинула его в проход, сразу же закрывая оный после своих действий. А на той стороне… там всё было как обычно, как бывает у тех, кому закинули мини-бомбу, которая сразу же взорвалась.
   Сколько погибло, если такое, вообще, произошло, есть ли раненные, всё это чудище не волновало. На самом деле ящерка пришла сюда из-за того, что не хватало подопытных. Не в том смысле, что их было мало в лабораториях, а в смысле их исключительности и уникальности. Зверушка хотела найти что-то или кого-то, самостоятельно, ещё и из-за того, чтобы потом с уверенностью заявлять, что это принадлежит чудовищу. (46).

Отредактировано Рэсс Рау (13.05.2017 11:01:52)

0

3

Без контроля ничего не делается как надо, к сожалению это "замечательная" истина сработала и на этот раз. Посланный человек насчет закупке некого нужного мне оборудования, конечно купил только половину необходимого и вот скажите как теперь проводить неделю необычных боев, если ни оружия половины нет ни специальных ловушек. Я думала прибью моего помощника тут же на месте, не знаю как сдержалась. Неужели так трудно сторговаться и вот я должна идти сама к закупщикам, а этого терпеть не могу. Этого растяпу я вообще услала обратно на Биорторус с глаз долой и теперь мне предстояло отвратительное время препровождение нудно и долго объясняться с полулегальными торговцами. Поморщившись я вышла на балкон снятого в гостинице номера и стала хмуро изучать окрестности города Сандия. На мне было простая не стесняющая движений одежда, короткая коричневая куртка и брюки с полусапожками без каблуков. Волосы собраны как обычно в высокий хвост. Под курткой мой Ротанта на цепочке, на руке поблескивало кольцо. Вздохнув я облокотилась о перила, когда услышала за спиной знакомую поступь. Ко мне подошел Леон и предложил разобраться с торговлей ему. Я несколько секунд смотрела на своего подчиненного оценивая шансы успешного выполнения данной миссии. Если так уж разобраться, у архонта вполне может получиться, гарантия не сто процентов, но близко и если учесть как мне хочется этим заниматься самой, то это явно не плохой вариант. Закончив нехитрые размышления и анализ я согласно кивнула и потом опять принялась изучать местную архитектуру. Леон усмехнувшись в только ему свойственной манере и решив не мешать исчез также внезапно как и появился. Он был моим воспитанником почти что с самого детства и в академию поступил военную тоже по моему наставлению, а потом пришел под мое командование в легион, тогда то в наши отношение и добавилась фэдэлеса. Хотя он и не принимал большого участия в жизни моего ордена, но зато сопровождал меня во всех военных походах и миссиях, как на службе коалиции так и в частном порядке. ничего не могу плохого о нем сказать, помощником он был верным и сообразительным, на него всегда можно было положиться. Даже жалко будет с ним расставаться через пару сотен лет, увы, ахронты смертны и долго не живут. Как не крути, а соратников лучше набирать из бессмертных, например эделиров. Недавно появившиеся темная планета явно меня интересовала как и ее представители. Тут стоило присмотреться повнимательнее и не только присмотреться.
Но как бы то не было сейчас у меня наметился свободный вечер и надо было чем то себя занять, раздумывать я долго не стала и решила сделать то, что люблю, потренироваться в военном искусстве. Вот только город для этого подходил мало, нужно было место поспокойней. В туже секунду я телепортировалась подальше туда, где мне никто не помешал бы, а конкретнее на холмы недалеко от реки Вар-Сия. Мягко приземлившись на зеленую травку я осмотрелась по сторонам, стояла первозданная тишина и вокруг не было не души. Самое то, можно поупражняться на слову. Я встала в боевую стойку и в моих руках материализовался молот. Вообразив, что на меня нападает несколько противником я взмахнула оружием отражая и нанося удары и все увеличивая их темп. То отступая, то вновь молниеносно продвигаясь вперед, я словно танцевала, это был любимый танец - войны. Мои волосы развились по ветру, а глаза блестели жаждой сражения и тут неожиданно где-то слева я засекла всплеск странной энергии. В тот же миг остановившись и осознав, что поторопилась с выводами и я тут не одна, решила что стоит посмотреть на происходящее. Убрав Ротанту обратно на шею быстро телепортировалась еще раз уже в том направлении. Перед моими глазами предстал трансдент уже обладающий разумом, но еще не прошедший эволюцию до конца и что сращивается она тут делает, хотя меня больше заинтересовал тот факт, что ящерку можно использовать на арене, тем более больше тут не кого не наблюдалось, а значит можно было спокойно приобрести себе еще одного раба. Хотя сначала выясню что и как поподробнее все таки я на Эридий и тут действовать надо более осторожно с этим. Мило улыбнувшись я сделала шаг навстречу показывая встреченному существу, что у меня нет плохих намерений, само собой, что я на самом деле думаю его не касалось и вежливо завела беседу:
- Добрый вечер, живописное место тут не правда ли? Зелень кругом, а воздух так и хочется дышать полной грудью.

0

4

Не волнует... Не интересно.... Ага, как же! Настолько ящерке было "не интересно" посмотреть на последствия своей деятельности, что чудовище отправило следом через портал мини-дрона с видеокамерой и теперь сидело и наблюдало за происходящим на другой планете в режиме реального времени по видео с помощью телефона. Не, ну, так-то надо же оценить масштаб последствий. Если бы это была просто хулиганская выходка со стороны чудовища, то порождению иной природы было бы на самом деле всё равно. А так, зверушка посчитала, что неплохо посмотреть и сделать соответствующие выводы, и впоследствии, ориентируясь на ошибки, возможно, подумать и над  улучшениями.
   Так, ну, занятие просмотром это одно, но и о деле, тоже, забывать не стоило. чёрное создание подумывало, что же можно предпринять, так как те, кто нужен, как по мановению волшебной палочки здесь не появятся. Хм, а может... в голове чудовища зародилась мысль, - сделать запрос в какую-нибудь гильдию наёмников. Типа, что надо проверить эту местность, будто тут появилось что-то подозрительное, или поймать одну ящерицу и доставить это существо в целости и сохранности по определённому адресу. А адрес-то, конечно, чудище будет указывать своего места жительства. Да, какие-нибудь придумать запросы. Угу, чтобы прислали кого-нибудь одного, не слишком сильного, но для этого  задания нужно будет спозиционировать как лёгкие.
   "А мы тут не одни..." Пусть зверушка уже давно и была, постоянно, окружена разного рода техникой, но всё же оставалась животным со своими инстинктами, поэтому, хоть и была увлечена просмотром, но чужое присутствие почувствовала. Вздрогнув, чешуйчатое создание поспешно запустило программу самоуничтожения дрона на другой планете и, быстро спрятав телефон, вскочило на лапы. То существо, которое предстало перед глазами чудовища, оказалось незнакомой, молодой на вид, девушкой. Да... может это и звучало странно, но женщины ящерке в последнее время, не считая коллег данного пола, почему-то, вообще, не попадались. Разглядывая незнакомку, порождение иной природы не могло так сразу, точно, сказать, видела ли её животинка раньше или нет. К слову, "видела" относилось к изображениям в интернете, ибо в живую чудище повстречало черноволосую сегодня впервые. Появление постороннего создания было несколько неожиданным, так что ящерка и не думала, что это вдруг желания начали сбываться так быстро. "Она странная, да, странная..." Этого чешуйчатое создание не могло про себя не отметить. Вот откуда эта девушка знает, что зверушка умеет разговаривать так же, как разумные двуногие существа? Обычно, над этим мало кто задумывался и тем более не пытался заговорить с чудищем. К тому же порождение иной природы, пока ещё не произнесло ни единого слова. "Да, Вы, правы, - отозвалось чёрное создание, не спуская настороженного взгляда с брюнетки, и потихоньку продолжая пятиться назад. Почему-то, чудищу хотелось увеличить дистанцию между собой и девушкой. - Всё-таки, хоть, иногда полезно бывать на свежем воздухе. А, то, постоянное нахождение в четырёх стенах несколько утомляет". - Эх, как же хочется в отпуск, плюнуть на всё и рвануть куда-нибудь... хех, животинка по этому поводу чуть было не нажаловалась первой встречной, но язык "прикусила" вовремя.
   "Кто же ты?" Воспользовавшись способностью восприятия и прочитав информацию с незнакомки, зверушка получила только головную боль и ещё больше вопросов и подозрений. Так как апперцепция говорила, что это создание из тех, от кого ящерке можно получить необходимую информацию, но вот внутренние инстинкты заявляли, что все попытки сделать это будут бессмысленными. И, даже, не потому, что бесполезно, а просто смысла нет. Эм... неужели, она из тех, о ком говорят, не верь глазам своим? Но красивая, да, этого у неё не отнять. Ящерка это признавала, но также не упустила момента, мысленно, сравнить её со своим другим обликом. И что-то не верилось чудовищу, что девушка эта тут просто погулять. Вот ни капельки. Так как просто погулять можно и в городском парке, или где поближе к цивилизации, а не там, где могут водиться дикие звери. Нет, брюнетка по ощущениям, вроде, и сильная, но всё же...
   "А, Вы, тут просто гуляете или, может, ищите что-то конкретное? А, может, кого-то?" Да уж, хотели себе, что-то странное и непонятное так получите и распишитесь. Черноволосая вызывала опасения, почему-то подпускать её к себе порождению не хотелось, и вместе с тем и интерес к своей персоне, и из-за этого ящерка, чувствовала себя, как между двух огней, и не знала, что делать. А это было только начало встречи. А кем же незнакомка станет в дальнейшем? Просто встречным? Врагом? Подопытным? А, может... это потенциальный покупатель? На счет последних двух вариантов, ещё ничего не было ясно.(61).

0

5

Я рассматривала трансдента, которая недоверчиво в ответ глядела на меня. Это конечно понятно, приходят тут всякие, здороваются и главное монстра не бояться, как тут не подозревать что-то не то. Но ничего освоиться, если я не буду с ней агрессивной, наверное. Я же, мило улыбаясь, продолжала оценивать существо передо мной, как бойца для моей арены, увиденное мне определенно нравилось с физической точки зрения, реакцию бы оценить и свирепость, но да ладно, не все сразу же. Ящерка отозвалась, так ненавязчиво пятясь от меня, надеюсь в бега не пуститься, с одной стороны это не плохо, когда ловить буду, как раз оценю ее боевые характеристики, зато с другой хотелось бы разобраться конкретно, что она такое, а потом на основе полученных данных предпринимать свои дальнейшие действия. В любом случае надо было подержать и развить разговор, что я и сделала:
- И не говорите, поэтому я не особо люблю душные города, а предпочитаю большие просторы и природу. Да и вам конечно сподручнее находиться, где меньше людей, не обижайтесь, но сами понимаете ваш внешний вид, многих заставляет относиться настороженно к вам. Но не волнуйтесь, я к таким существам не отношусь, меня зубами не испугаешь, - вот тут я сказала как есть, да и вообще деоса сложно чем-то испугать пожалуй, хотя многие на моем веку пытались да, к тому же это мое высказывание относилось больше к шутке и я тут же тихонько рассмеялась, чтобы немного разрядить обстановку и ко всему прочему создать позитивный настрой.
Еще мне было интересно, что этот монстр тут делает, просто поохотиться вышел, возможно, а может и нет, думаю, данный факт скоро выяснится, к тому же мне интереснее это выяснить так, не прибегая к своим способностям, а чисто на одном мышлении и интуиции, а то в последнее время таких тренировок у меня оказалось маловато. Поэтому я просто продолжила разговор, не прибегая ни к каким магическим техникам считывания информации:
- Если говорить на чистоту, то я просто вышла на свежий воздух размяться, там пробежка, все такое, надо ведь держать себя в хорошей физической форма, а потом заметила вас и решила подойти поближе, - почти правда, я ведь тут действительно тренировалась, я вообще не особо люблю ложь и пользуюсь ей только по необходимости, - знаете, тут редко кого можно встретить, - особенно с таким интересным магическим фоном, это впрочем, я вслух не произнесла, да это несомненно была трансдентка, но вот какой эволюционный этап, здесь и начинались не увязки, если сопоставить внешний вид и энергию исходящую от мострика. Небольшая загадка, однако. И конечно не стоит отрицать для арены это существо мне захотелось еще сильней, ну и конечно попутно разобраться конкретно, что это такое передо мной, созданное ли оно природными явлениями и моим отцом демиургом или кем то менее значимым из представителей разумных обитателей Энтороса, так размышляя мысленно, вслух же я говорила чутка другое, - и потому я рада, что нашла вас, иногда хочется нарушить свое уединение и просто поболтать, не так ли? Я вот в последнее время жутко в делах замоталась и знаете самое обидное, что приходиться все делать самой, толковых помощников так мало.
Здесь я решила немножко по откровенничать, а почему нет собственно, вот и на планету прибыть пришлось, потому как ликвидировать просчеты моих торговцев нужно было и улаживать их промахи. К тому же, когда выдастся еще такая возможность немного отойти от образа безупречного генерала и просто высказать кому-то незнакомому, что и у меня проблемы могут быть, вот например, с кадрами распорядителей арены просто ужас, то проворуются, то окажутся не способными что сделать. Хотя для торговых людей честность это конечно из области настоящей фантастики, но пусть тогда бояться, так как меня обманывать не стоит, себе дороже выйдет стопроцентно. Беседа между тем продолжалась и я, чуть наклонив голову, так небрежно поинтересовалась у монстра:
- А вы тут тоже гуляете или может живете недалеко?
Я, конечно, не ожидала особой откровенности от встреченного мной интересного существа, но все равно было любопытно, что скажет, если вообще конечно, скажет, а не промолчит, например. Еще в голове у меня мелькнула мысль, может предложить чешуйчатому созданию некую пробежку, но оно пожалуй тогда покрутит пальцем у виска в мою сторону и будет в некотором роде право, не скажешь ему напрямую, мне надо вашу выносливость оценить, а тут бойцов для арены себе подыскиваю, ага и желательно в виде обычных рабов, им ведь тога платить не придется.

0

6

Нет, всё-таки, непонятно, являлось ли эта встреча очередным невезением для чудовища или монстрик могла надеяться на, то, что на сей раз проблемы, пока ещё иллюзорно маячившие на горизонте, обойдут зверушку стороной. Вот откуда в это странное место... хотя, стоит честно признать, что местность-то была самая обыкновенная, природная и, пока, даже, без всяких аномальных выкрутасов, которые появляются по неизвестным причинам... В общем, ответить на вопрос, откуда тут взялась эта странная женщина... или девушка... - да, вот, кто её знает, кто она там, а на глаз это не определишь... - ящерка так сразу и не была способна. Ладно... хотя, в этом никакого секрета вроде бы и не было, незнакомка сюда просто пришла, ведь, ей как бы никто и не запрещал этого делать... но... Порождение иной природы, настороженно, осматривая девушку, подумала про себя, что она красивая, и чем-то напомнила ящерке саму себя, только в последнем случае выбор явно был не в пользу чудовища. Красивая... да... только почему-то этой красотой не хотелось любоваться, от неё хотелось сбежать. Так что оставалось только ждать, гадая, что же победит любопытство или чувство самосохранения, говорящее, что чудищу лучше держаться подальше от подобной личности. Да ничего и не "но", если отбросить внезапное появление, то, больше всего вопросов и подозрений возникало по поводу того, видело ли это неизвестное двуногое создание, что чешуйчатое создание тут чем-то занималось. Конечно, монстру хотелось бы, чтобы она ничего не заметила... но спросить об этом напрямую зверушка, конечно же, не могла... ибо ещё не совсем с дуба рухнула, чтобы подставлять добровольно голову под топор.
   "Да, конечно, - согласилось со вздохом сожаления, - пришли и испортили тут всё дело, понимаешь ли, - чёрное создание, - полная дискриминация, уж какие горожане и разные, но в этом деле они едины". - Вообще-то, это было про, то, что в этом облике зверушке не, то, что свободно по городам разгуливать запрещали, но и, вообще, заходить в них. Ну, хоть, ящерка не сказала об этом напрямую, но была уверена, что собеседница монстрика поймёт. Ну, конечно, после принятия кое-каких мер, всё решалось, и подобные проблемы отпадали сами собой. А, в общем-то, и без сопливых гололёд! Ну, вот зачем говорить существу о том, что этому созданию давно известно? Обязательно, что-ли надо уколоть и наступить на больную мозоль? Что вот за "люди"? С каждой мгновением уходящего времени эта незнакомая женщина нравилась порождению всё меньше и меньше... и уже хотелось от неё удрать, но что-то держало... наверное, дело было в не агрессивном поведении темноволосой особы, что несколько тормозило ящерку от мгновенного принятия решения. Кстати, один факт заставлял чудовище не доверять своим чувствам относительно этой барышни и рассматривать её, как "человека" что-то скрывающего. Ну, вот, зверушка каждый раз, задумываясь об этом, пребывала в недоумении и не могла понять, почему эта женщина решила, что монстрик, вообще, умеет разговаривать. Нет, ну, с чего она взяла, что чёрное создание является разумным существом? Так-то ящерка первой с ней не заговаривала, она сама всё начала. Или может она слышала, как порождение говорило что-то раньше? И, что значит, душные города? Это она про экологический аспект? Хотя, вроде, эту проблему должны были решить же. Или про психологический, имея в виду, что ей нелегко находится среди толпы, что она её душит? Уточнять ящерка не стала, посчитав, что это будет некорректным. "М-да... много вас таких небоящихся... - хмыкнуло себе под нос чудовище, удерживаясь, чтобы не произнести этого вслух... - а потом голова от вас болит".
   Ааа!! ... Когда? Зачем? Почему? Кто это? Что она пристала? Что ей, вообще, надо? От всех этих и от множества других вопросов у монстра уже распухла голова. И лишь в одном порождение иной природы не сомневалось, - в том, что это двуногое, идентифицируемое, как архонт, который по уровню сил напоминает одну знакомую девушку, опасно для чешуйчатого создания в любом случае, в независимости от того, является ли, то, что видит зверушка правдой или это, всё-таки, ложь.
   "Вот оно как... - с малой долей скептицизма протянула ящерка... - понятно..." Ясно, что ничего не ясно. Ну, ладно, на свежем воздухе и гулять приятней. И заниматься... Да за ради Создателя, пусть она чем хочет, тем и занимается. Кто ей запретит-то? Да и природа здесь, - монстрик осмотрелась, всё же постаравшись не выпустить девушку из виду, - хорошая. Нет, может, незнакомка и не говорила ничего такого, но чудовище ей почему-то не верило и искало в её словах какой-нибудь подвох. вот не могло чудище с ходу начать доверять первому встречному, которого никогда раньше не видело, - а, может, и видело, но этого же сейчас не выяснить, - и у которого неизвестно, что на самом деле на уме. Порождение иной природы старалось найти, хоть, малейшую зацепку, чтобы уличить женщину во вранье, но отчего-то такая возможность ящерке так и не предоставлялась. Оставалось только следить за собой. Хм... чёрное создание отползло ещё на некоторое расстояние... поболтать-то оно, конечно, ладно. Но почему не сделать этого с друзьями, знакомыми, родственниками, в конце-то концов? Почему надо приставать к какому-то несчастному созданию, которому может быть осточертело общество и коему может, хотелось побыть в одиночестве, а тут здравствуйте-пожалуйте "радость" такая? Эм... Стоп...
   "Вот. Вот, Вы, себя и сдали. - Хмыкнуло чешуйчатое создание, одновременно успокаиваясь и начиная проявлять большую антипатию. - А, ведь, у вас так хорошо получалось мозги запудривать, что мы Вам чуть было, не поверили. Как-то рановато Вы перестали. - В чём причина-то? Ну... во-первых, зверушка незнакомку во вранье не уличала, та сама себя сдала. А во-вторых, оставалось только сопоставить всё, что она говорила, чтобы убедиться, что что-то не так. Сначала эта женщина говорит, что не любит душные города, а потом, что она ищет помощников. И где? Здесь. Здесь, где никого нет. Да тут и зверушки могло и не быть. Почему она не ищет помощников там, где есть, хоть, какой-то выбор, а бегает по пустырям? Непонятно, кого она тут хотела найти. Каких-нибудь нелюдимых интровертов что-ли? - Пожалуй, мы пойдём отсюда". - Сообщила как бы, между прочим, о своём решении животинка, разворачиваясь и отправляясь восвояси. На вопрос живёт ли чудище тут, порождению отвечать не хотелось из-за предчувствия, что потом начнётся: "А где вы живёте? А что вы тут делали? А какое тут у вас дело?" и так и далее и тому подобное. А у монстра с враньём плохо.   
   Но тут же вставал вопрос: "А далеко ли удастся уйти?" Что-то монстрик не припоминала, чтобы кто-нибудь из тех, кто сам приставал к чудовищу, так просто отвязывался от зверушки. Скорее прилипнут, как банный лист и хрен отдерёшь. Понимая, что бегство может породить преследование, чёрное создание, пройдя пару шагов, остановилась и повернулась к своей недавней собеседнице. Может, потом, ящерка пожалеет о своём предложении, но до этого ещё надо дожить. "Ладно. Давайте, мы с вами сразимся и, Вы убедитесь, что ни в какие помощники мы Вам не годимся. Но для начала. - Чудище замолчало, потом, вздохнуло, потом посмотрело по сторонам. Словно, животинке было тяжело сказать, что она хотела, чем сделать ранешное предложение. И всё же собравшись с духом, жалобным голоском выпалила. - Кто ты страшная тётенька!?" - Одновременно превращаясь в перепуганную зверушку, которую словно загнали в угол и скрутили все лапы, лишив возможности двигаться. Как же страшно... монстрик аж зажмурилась, ожидая, что сейчас прилетит. (137).

0

7

Моя новая знакомая согласилась, что ее такой внешний вид явно мешает общению с людьми и перемещению по городам, хм... еще бы не мешал, мострик то был не маленький и мало кто рискнет к нему приблизиться. Впрочем, дикой и бегающей по лесам существо не выглядело, да и тут появилось похоже не просто так погулять и подышать свежим воздухом, я ощутила остатки энергии тут использованной, а значит, какое дело происходило в этом месте. Так к чему я собственно веду, а к тому что и от смой зверушке тоже складывалось странное впечатление от ее энергетической паутины, обычным неэволюционированием трансдентом она не была, уж кому кому, а десам про эту расу известно еще как, учитывая, что мы их и создали изначально, мой отец уже потом усовершенствовал их, так что, я конечно поняла сразу, что во первых передо мной не низший трандент и во-вторых, что это форма пожалуй относиться к последней ступени эволюции, только очень странной форме и тут могло быть два предположения или природная мутация такая или кто-то постарался что-то сделать с обычной особью преобразовав ее в то, что я вижу перед собой. В любом случае не стоило отрицать очевидное экземпляр был чертовски интересным для меня во всех аспектах и хотелось оценить его возможности конечно разного плана, что оно может, а что нет. Редкая зверушка мне попалось, однако.
Неспешный разговор тем временем продолжался и аура некой настороженности в отношении меня так и исходила от монстра, хотя и не удивительно, на милой безобидное создание я не тянула в любом виде, и когда представлялась архонткой, а уж деосом и подавно. Может на курсы женственности записаться, только вот куда силу девать, да и не мое это уж точно, мило улыбаться и хлопать глазками изображая ангелочка претит моему характеру, да и притворяться я особо не люблю, если только в крайнем случае и сугубо по делу. Я чуть приподняла бровь и продолжила наблюдать за зверушкой, отмечающей мне с небольшой долей скептицизма и внимательно изучающей женщину перед ней. Далее последовала секундная пауза и успокоившейся монстр выдал мне любопытную тираду о мой сдачи, вот только непонятно кому. Впрочем, она имела виду мои намерения, на что я улыбнулась чуток даже хищно, вообще я особо и не скрывала, что заинтересовалась незнакомкой, ну а юда меня и в самом деле привел случай или воля демиурга, чтоб его, попочка моей большой оригинал по этому делу. Иногда мне даже кажется, что мой брат Энропиус чертовски на него похож в своей хаотичности, особенно сейчас после пробуждения. И тому и другому иногда так и хочется надрать задницу, хотя что еще ожидать от деоса порядка по отношению к хаосу. это вообще хорошо, что я сейчас в женской форме нахожусь, в мужской же я воспринимаю все серьезней и являюсь истинным олицетворением того, что вложил в меня мой отец, даже не смотря, на приобретенные грехи гордыню и жестокий контроль с невольем, впрочем гордости у нас обоих хватает и тут сложно сказать у кого больше. Да и давно я не принимала свою вторую ипостась, если только с одним эделиром, чтобы показать кто я есть на самом деле, а так уже многие столетия не касалась к этой моей сущности. Когда миллионы лет назад приняла решение, что я больше не хочу ничего общего иметь с творцом и его задумками по моему поводу. Странно неужели сейчас что-то изменилось и стала больше возвращаться к забытому и похоронному моему образу. Нет я не простила отца, просто вероятно, что из-за него отрицать что-то в себе глупо, в конце я та, тот кто я есть и не важно кто меня создал вкладывая это, как этим пользоваться только мое дело и больше ничье. Но вернемся в реальностью после улыбки я ответила монстру:
- Наша встреча случайна, считайте это силой проведения. Вы ведь верите в творца? Я в моих намерениях нет угрозы, ибо убивать вас у меня и в мыслях не было.
Я продолжила смотреть на ящерку, интересно, что ответит особенно об моем отце, вот забавно будет, если она в него не верит, хотя это навряд ли, но кто знает в самом деле. пока я ее изучала монстрик похоже решила, что безопасней будет потихоньку отсюда ретироваться, хотя ушла не далеко и чрез пару шагов повернулась, очень правильное решение, убежать от деоса ей бы точно не удалось. Так вот повернувшись она предложила мне сразиться, чтобы я лично могла убедиться, что в помощники она не годиться, а вот это зверушка зря, сие только мне решать, да и для бойца для арены она уж точно подходит идеально, а может и для еще чего, сейчас разберемся. Тут я тоже не стала скрывать свои эмоции и просто просияла при словах о битве, что поделать очень я уж люблю сражения. Правда моей новой знакомой похоже было не до веселья и потому она в конце выдала свой страх и спросила кто перед ней, сообразительная оказалась. Я же просто искренне задорна рассмеялась на это заявление:
- Я тоже не знаю вашего имени, но если вы продержитесь против меня в сражении пару минут, то я назову вам свое и более того представлюсь полностью. Не бойтесь битва будет не смертельная конечно же.
Затем я приступила к делу, то есть к нашему сражению, само собой оружие я доставать не собиралась, удар такого уровня может отправить мострика на тот свет при удачном попадании, а мне такого точно не надо и потому я пошла просто в рукопашную, только доспехи вызвала, которые в тот же миг покрыли все мое тело, оставаясь при этом невидимыми, все таки быть покусанной не очень хотелось, может оно и заживет быстро, но лучше свести повреждения к минимуму. И так зверушка закрыла глаза, что вообще облегчило мне задачу и я одним быстрым рывком оказалась у нее на спине, весело постучав кулаком по спине и шеи, в данный момент это не было настоящим ударом, а просто больше походило на обычное прихлопывание и тут же произнесла таким же веселым тоном:
- Я тут, защищаться будем? И неужели я такая страшная?

Отредактировано Тонантос (21.01.2018 08:04:18)

0

8

Это было прошлым летом, в середине января. Ага, сейчас! Да, конечно, монстрику хотелось, чтобы всё, то, что с ней происходит здесь, являлось бы просто воспоминанием, а лучше всего сном. Но, увы и ах, то, что происходит со зверушкой, происходило здесь и сейчас, в реальности и в настоящем времени. Так что как бы она того ни желала, но, внезапно, очнуться или проснуться ящерка не могла.
   Конечно, чешуйчатому созданию ещё было чем заняться. Но вот появление одной странной женщины несколько выбило монстрика из колеи и привело все планы в смятение. По своей же глупости не уследив за её появлением, - надо было по сторонам поглядывать, а не в телефоне залипать, - зверушка теперь что-то, вообще, не могла сообразить, как складывается ситуация. Видела незнакомка что-то или нет? Это волновало больше всего. И из-за этого чудище ощущало себя, как ребёнок, который что-то сломал, потом это спрятал и утверждает, что ничего не ломал. Страшновато, да, если правда откроется. Хорошо, что не спрашивают, пока.
   А ещё брюнетка оказалась на редкость приставучей. И было такое чвство, будто она подбиралась, подкрадывалась к ящерке. Ну, не в прямом смысле, конечно, а в переносном. Наверное, можно сказать, пыталась заболтать, заговорить, отвлечь от чего-то внимание, усыпить бдительность. Чудовище чувствовало себя рассеянно ещё и из-за того, что незнакомка при виде её не стала убегать, да и не нападала. В общем, куча непонятностей, из-за которых порождение ощущало себя подопытной зверушкой.
   И, хоть, женщина и сказала, что не собирается причинять какой-либо вред, но монстрику в это слабо верилось. Ага, не будет. Конечно, не будет. Да и зачем? Когда она его уже причинила. Ну, не физический, так моральный. И в виду некоторых обстоятельств чёрное создание и не знало, как заикнуться о компенсации за моральный ущерб, и стоит ли, вообще, это делать. Непонятки с правдой и ложью, так и остались для животинки непонятками, даже, после объяснений брюнетки. Но среди прочего были и вопросы, на которые пришлось отвечать уже зверушке, ибо промолчать, похоже, нельзя. Верит ли она? Хм... чудовище вдруг осознало, раздумывая над вопросом, что никогда о Создателе-то и не задумывалось. И что когда она упоминала его, то, просто повторяла чьи-то когда-то услышанные слова. "Эм..., а в него надо верить? Ну, мы не знаем... Нам не говорили, что надо в кого-то верить". - Призналась зверушка. Ну, да, к религии её как бы ни принуждали, поэтому, это прошло как бы мимо. А если насчёт веры, не считая Творца, то, тут ящерка верила в науку. Ведь, она, тоже, способна создавать.
   В общем, дела обстояли всё хуже и хуже. Мысли в голове зарождались всё страшнее и страшнее. И в этом виновато было само порождение. Вначале, монстрик, конечно, хотела смотаться отсюда, в первую очередь от незнакомки, куда подальше. Но разве ж от неё слиняешь? И ещё это чувство, как будто кто-то шептал: "Беги. Беги. А я с тобой сыграю. В догонялки". Вот чудище и "пораскинув мозгами", а на самом деле по большей степени основываясь на своём неверии, что её так просто отпустят, отказалось от попытки бегства. Может, это было и глупо. Но следующий её поступок был ещё глупее, - чешуйчатое создание предложило брюнетке сразиться с ней. Сама. Что её на то сподвигло, ящерка не понимала. Хуже всего, то, что женщина согласилась и, даже, поставила условия. Интересные такие условия. Хм, а не этого ли незнакомка хотела с самого начала? И не проверяет ли она зверушку? Ещё парочка вопросов возникла в многострадальной голове животинки, вваливаясь в общую кашу, варившуюся в сознании чудовища.
   Упс! А глазки-то нечего зажмуривать во время боя-то. Что было первым, - заметило ли чудище, что брюнетка исчезла из поля зрения, или ощущение тяжести на своей спине, - это уже неважно. Но ясное похлопывание по спине и раздавшийся сверху голос, более чем ясно дали понять, что её оседлали. Что она подпустила к себе противника на столь критическое для жизни расстояние. "Ох... похоже, мы проиграли..." - Протянула голосом "умирающего лебедя" зверушка. Ну, да из той позиции, которую заняла оппонентка, монстрику было очень просто снести голову. И хоть, та и говорила, что убивать не будет, но в иных случаях подобное означало бы явную смерть. "Проиграли..." А раз проиграли, то, как и полагается покойнику, надо лечь кверху лапками. Ну, да, сейчас. Порождение может, и говорило, но вместе с тем и действовало. Начав концентрацию энергии с левого бока, ящерка отрастила у себя на боку небольшую лиану. Контролируя которую, направила её на обвитие лодыжки оппонента. Вместе с тем тут же начав заваливаться на правый бок. Сказано кверху лапками, значит, кверху лапками. А с боку и на спину затем переворачиваясь. Обвить и сдёрнуть, и упасть и придавить. Короче, предполагалось, что либо эта наездница сдёрнется, либо слезет сама, либо на ней полежат. Всего лишь пара действий, совершаемых в одно время. А, то, спина уже чешется.
   "Ну, как сказать. Непонятная Вы. А непонятное страшнее, чем страшное. От непонятного не знаешь чего ждать, поэтому, оно вносит большую смуту, чем привычные страхи. Да, а ещё такая... ум... как это называется-то? Угу, пришла тут такая страшная женщина и испортила нам всю малину. Да. А ещё красивая". - Эх... не, то, что некоторые. Так ответила зверушка, скувыкркнувшись по траве, - право-спина-лево, - и уже переворачиваясь на живот. (11).
кубики

Способности.

Лианнэ [Энергетическая магия]. - Способность создавать практически на любой поверхности, или отращивать на собственном теле что-то вроде лиан, щупалец, длинных нитеподобных отростков и тому подобное, а также изменять их (удлинять, укорачивать, контролировать плотность, толщину, отращивать на одних другие, и т.д.). Данные приспособления могут применяться, как в качестве захвата и временного удержания противника на одном месте, так и для защиты и атаки, а также в качестве дополнительных рук. (Ну, и ещё для чего-нибудь, на что фантазии хватит.)

Отредактировано Рэсс Рау (08.06.2018 13:09:59)

0

9

Я не без удовольствия, надо сказать, наблюдала за занятным созданием, которое явно находилось не в свое тарелке, да уж оно наверное с представителями моей расы не каждый день общается, если вообще встречала деос когда-нибудь конечно. Вот архонтов встречало конечно, правда я разошлась немного и чутка вышла из личины сих представителей, но демиург с этим, значения большего сей факт все равно не имеет. Кстати, про моего отца, оказывается монстирик не уверена в его существовании, вот это да, может она и в нас его детей не верит. Не знаю почему мне внезапно в этот самый момент в голову пришли очень давние воспоминания о событиях устроенных этим самым несуществующим творцом, главными из них были реки крови и резня своих собратьев для получения силы и конечно мой уход с арены боевых действий, когда об имени Тонантос перестали слышать на многие годы. Чем это являлось трудно сказать, разочарование в мире, в себе или своем отце, но как бы то ни было, я больше до совсем недавнего времени не появлялась в мужском обличье, а использовало только женское, в котором меня никто не знал. Это было переосмысление всего и будто возрождение из пепла, мое возвращение в мир и дальше участии в кровопролитной войне на стороне любимых архонтов и Биорторуса. Хотя и оно не было полным, я шла словно призрак, умирая и возрождаясь вновь в очередной личине, не обремененная ни чем, кроме желания сражаться, чтобы исправить случившееся и восстановить потерянный порядок, а может мне просто нравился звон мечей и предсмертные хрипы дадангеров, которых я тогда обвиняла во многом, пока..., впрочем, пора было вернуться в действительность и отринуть не нужные мысли. Так вот, отрицание наличии моего отца я ни как не могла проигнорировать и не ответить должным образом, но все еще соблюдая маскарад и не раскрывая своей истинной сущности. Чуть наклонив голову и улыбнувшись мимолетной улыбкой я начала не спешно говорить:
- Не знаю, не знаю надо ли ему поклоняться, а вот быть уверенным в его существовании, это уже другой вопрос, это тоже самое, что наличие магии, она существует, вот и создатель всего сущего демиург также. Ведь он самолично создал многие расы, архонтов, например, или деосов.
На последних словах я чуть прищурила взгляд и с любопытством посмотрела на трансдентку, интересно как она отрегулирует, опять будет отрицать его существование, а может и нет, посмотрим, а вообще неплохо бы было побеседовать по этому поводу, может зверушка и обронит чего насчет себя и как и кто создал ее в таком виде. Рассматривая монстрика я все больше склонялась, что в этом принимали участие не природные процессы, а кто-то более приземленный и конкретный и хорошо иметь о данном факте представление. К тому же, чем ящерка тут занималась до меня, интуиции мне подсказывает, что отнюдь не прогулками на свежем воздухе, остатки энергии, которые я засекла свидетельствуют совсем о другом. Так, что в получении информации я была очень даже заинтересована и хотела ее завладеть не применяя какую-либо силу магическую или физическую, обыскав сумку как вариант, например, уверена там найдется много всего любопытного, но так поступать я точно не буду, не стоит пользоваться своими преимуществами, а то жить совсем не интересно будет. Иметь бессмертие это несомненно плюс, только все труднее становиться испытать хоть что-то, а мы деосы вообще не созданы для эмоций, это не наше. Да какие могут быть чувства у судьи все сущего, кем я когда была и куда хочу вернуться на зло моему отцу, лишившему меня и других сил, мир должен вернуться к истокам, только повелитель у него будет один, имя которому закон и порядок и я на страже. Черт, опять отвлеклась, очень уж на меня упоминание о демиурге действует. Впрочем, монстрик как я только на нее приземлилась сказала, что сдается, ну то есть проиграла. Я усмехнулась и легонько хлопнув ее по шее еще раз поинтересовалась:
- Правда, совсем, совсем сдаетесь?
Ответ мне последовал интересный в виде лианы, которая пыталась обвиться вокруг моей ноги, а затем ящерка решила резко перевернуться и вероятно не против была кое-кого придавить. Я тихонько весело рассмеялась, вот такое сдача было по мне, молодец, кстати, как ее зовут, надо срочно узнать, очень впечатляющий экземпляр трансдентки мне попался. И само собой кроме смеха я приподняла еще парочку действий, а именно увернулась от лианы высоко подпрыгнув на пару мгновений призвав крылья и зависнув в воздухе. Далее последовала тирада о моей непонятливости и тем самым внушающей различные страхи от лица монстрика, это конечно она верно подметила, деосы существа непредсказуемые, особенно когда они потеряли свое место в этом мире, теперь почти каждый из нас тем или иным способом старается его вернуть. К тому большинство относиться ко всему происходящему как к игре проносящийся перед глазами. Бессмертные призраки скользящие через ткань мироздания, нигде не задерживающиеся словно вне времени и пространства. Между тем, ящерка перевернулась, а я убрав крылья спрыгнула вниз как раз к ее мордочки на ее грудь стараясь это сделать аккуратно, чтобы при приземлении не доставить лишнего неудобства и или какой либо боли, а вот в зубастую пасть я заглянула с удовольствием и улыбнувшись теперь уже постучало по кончику носика рукой:
- Неплохо, совсем неплохо, но я опять тут. И позвольте поинтересоваться, что же тут за "малина" у вас была, очень важное занятие видать, которому я ненароком помешала. Кстати ваши рефлексы впечатляют правда, много тренировались или это врожденное?
Не знаю, что ответит мне трансдентка, находящая в таком положении, а может попробует пастью куснуть, тоже ничего вариант, благо я нахожусь в впритык к ней, да и вообще, люблю я зубастых существ, и еще котениксов, про последних, впрочем, отдельный разговор, очень уж у них характер интересный, хотя сами и не опасные совсем. Еще моим расположением пользуются мышаги, ну тех я вообще создала и ко всему прочему, могу призывать по желание, милейшие создания и ничего, что вампирчики по своей природе.

0

10

Возможно, в другой ситуации зверушка, может быть, и захотела бы пообщаться, да и познакомиться поближе. Но не в этом случае, когда монстрик нюхом чуяла, что у неё как будто что-то выпытывают, - а не всякую информацию она может подвергать разглашению, кое-какая очень дорого стоит, - и насчет себя считала, что она тут как-то неумело от всего этого отбрыкивается и строит из себя дурочку. Ну, вот не верилось ящерке, что ей верят. Хорошо, что напрямую никаких опасных вопросов не задают... пока, не задают. М-да... порождение иной природы прокляло себя уже не один раз, ругаясь на свою бестолковую головушку. Чешуйчатое создание спрашивало себя, кто же тянул её за язык, - надо было тогда промолчать, может, сошла бы за неразумное существо и может тогда, быстрее бы потеряли интерес и отвалили, - но претензии предъявлять кроме себя ей было некому. Чувства раздосадованности, злости, гнева, страха и... любопытства, - эмоциональный коктейль, порождающий хаос в "душе" при внешнем спокойствии. Чудище ощущало себя, как чайник с закипавшей водой.
   М-да... и как так вышло? Неужели, это и в самом деле просто случайная встреча? при всех своих сомнениях и недоверии к черноволосой особе, ящерке хотелось надеяться, что так оно и есть, и не задумываться о том, что это происки врагов, которые подослали к ней шпиона, чтобы собрать на неё доказательную базу. Но как же так? Как же так? Зверушка точно помнила, что проверяла местность эту перед тем, как сюда прийти. Никого же не было. Да и если подумать про засаду, то... да на этом открытом полевом просторе и спрятаться-то негде было. Да уж... но если честно, то, чудовище ничего такого и не делало, только открывало и закрывало порталы. Но животинке очень претило, чтобы до неё докапывались, с какой целью она это делала. Эх... при иных обстоятельствах, которые бы не вызывали никаких подозрений у окружающих, монстрик и сама была бы не против побеседовать с незнакомкой. Но обратили ли бы на неё внимание в том случае? Этот вопрос так и останется нерешённым.
   А брюнетка, кажется, решила затронуть тему, которая постоянно обходила чешуйчатое создание стороной и поэтому, была для монстра в новинку. Посему, чудище, чувствуя поток новой свежей информации, не простило бы себе, если бы отказалось от этого, и в связи с этим она просто не могла не ответить. Тем более, ей было, что сказать. Ну, и ящерка надеялась, что может с помощью данной темы удастся увести незнакомку от ненужных вопросов.
   "Ну, не скажите, - начало порождение, не желая молчать, - вот, магию можно увидеть, её можно ощутить, - причём так ощутить, что мало не покажется, - от её применения бывают последствия, её можно исследовать с научной точки зрения. А Этот... как бы сказать? Мы не признаём Его, но и не отрицаем, - нам на Него параллельно. - Ну, этим она хотела сказать, что по отношению к религии зверушка занимает нейтралитет. И что ей всё равно существует Создатель на самом деле или нет. - Если, Вы, хотите сказать, что верить в Него так же естественно, как и дышать, то... Но вот тут, какое дело. Воздух, хоть, и невидим, но он есть. Он может быть разной температуры, и он движется. И когда он исчезает, начинаешь остро ощущать его нехватку. Но за всю свою жизнь мы никогда не ощущали нехватку веры в Творца. Нам не хватало смелости, веры в себя, удачи, но не Его. Если сравнивать, то, для нас Он как дерево в пустыне, которого там может и не быть. - Чудовище переступило по земле, и опасливо присмотрелось к брюнетке. Всё-таки, вдруг чёрное создание не так поймут или её слова обидят незнакомку. Куда тогда потом бежать? - Конечно, мы, бывает, Его вспоминаем, обращаемся к Нему, благодарим. Но прося, мы не ждём, что на нашу просьбу откликнутся. Да и, вообще, это мы просто у других нахватались. Поэтому, наши обращения к Нему можно сравнивать с ругательством на эмоциях. - Давая себе паузу на передышку, зверушка вздохнула. Может, к Нему попадают после смерти? Но тогда реаниматологи-гады не дали встретиться с Создателем и убедиться в его существовании. Монстрику аж смешно стало от подобных мыслей, но вслух своё веселье она постаралась не выказать. И тогда получалось, что незнакомка ошиблась с адресом, про такое ей надо было спрашивать у климбатов, они-то точно умирали. - Кхм! Ну, архонтов-то мы знаем. С ними мы, даже, очень близко знакомы. - Даже, не представляете насколько близко. И ничего пошлого. - А вот деосы... хм... деосы... - чудище призадумалось. - Деосы... ну... - эм, всё-таки, что на уме, то, и на языке не всегда бывает хорошо. Порождение как-то быстро спохватилось, что опять чуть про себя лишней информации не выдало. Нет, лучше уж про анатомию и про историю молчать, да и не упоминать, что она ещё и читать умеет. По крайней мере до тех пор, пока, не сможет доверять. - Вроде, слышали, что такие когда-то были. А так, мы ни разу не встречали, ни одного живого деоса. Ни деосов, ни их потомков. Может, они все уже вымерли давно? Или они жили на той уничтоженной планете? Если, Вы, их ищете, то, увы, мы ничем не сможем Вам помочь. - Монстрик вопросительно взглянула на девушку. Что та скажет? - А, вообще, кажется, что окружающие, чтобы объяснить, откуда взялись они и их предки, просто, выдумали Творца. Сами создали какое-то эфемерное создание и возвели его в абсолют". - Животинка вдруг резко замолчала, осознавая, что она уж что-то слишком разболталась. М-да... что-то очень сомнительно было, что после такой тирады, она сойдёт за идиотку. вот уж разнесло порождение, так разнесло. А, может, оно и к лучшему?
   И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди. Да пошло оно всё. Но умирать молодой зверушке как-то не хотелось. Посему, оставалось только бороться и верить, что когда-нибудь случится чудо. Главное, чтобы с этим чудом никакое бы юдо не явилось. Ощущение порыва воздуха, которое резко ударило сверху освежающим ветерком. О, а у девушки оказывается, крылья есть. Но монстрик всё же достигла своего, ведь ей жеж удалось добиться цели, - согнать со своей спины брюнетку. Но облегчение, похоже, было временным. "Ауч..." Порождение иной природы так и замерло, лёжа на спине кверху лапками. Какое небо... "Думаете? Нам казалось, что все рефлексы мы уже порастеряли". - Чудовище перевело взгляд на девушку. Хм... а вблизи-то виды поинтереснее будут. Вот, если бы ещё только чихать не хотелось. Сумка? Сумка сползла куда-то на правый бок под переднюю лапу. Эх, надо бы ремень подтянуть. В сумку-то залезть, конечно, можно. М-да, хотелось бы посмотреть на этого дурака. (То, чувство, когда эта сумка является плюсовым предметом с магией электричества, которой бьёт всех, кроме дента. И постоянно, не знаешь, как её пристроить.) Конечно, фигурка-то у незнакомки и вблизи очень даже ничего, но вот вопросы... Ящерка побледнела бы, если бы могла, ибо та переступила черту. "Мы..." - начала, было, зверушка и... укусила... себя... за лапу, затыкая себе пасть. Нет, нельзя говорить. Нельзя!!! Чешуйчатое создание откровенно занервничало и задёргалось. Поток энергии, накрывший всё её тело, преобразовался в лес лиан, которые ускоренно начали расти из монстра, сбрасывая с неё брюнетку. Пытаясь избавить себя, таким образом, от девицы, животинка помнила, что было в прошлый раз. Поэтому... мысленный призыв... "Инфиндулум..." который сработал, и она создала с левой стороны от себя воронку,  - а места для её формирования было предостаточно, - в которую и попыталась закинуть девушку. А после, ящерка, не теряя времени, вскочила и постаралась сбежать в противоположном от воронки направлении. Правда, где тут запад, она не знала. (19).
кубики

Способности.

Лианнэ [Энергетическая магия]. - Способность создавать практически на любой поверхности, или отращивать на собственном теле что-то вроде лиан, щупалец, длинных нитеподобных отростков и тому подобное, а также изменять их (удлинять, укорачивать, контролировать плотность, толщину, отращивать на одних другие, и т.д.). Данные приспособления могут применяться, как в качестве захвата и временного удержания противника на одном месте, так и для защиты и атаки, а также в качестве дополнительных рук. (Ну, и ещё для чего-нибудь, на что фантазии хватит.)
Инфиндулум [Энергетическая школа, атакующая магия, I | I] - седьмая руна рунического круга, возникает исключительно в любом месте свободного пространства, вокруг руны как минимум должно быть более трех метров свободного места. Руна материализует воронку, которая затягивает исключительно все, что связано с противником: самого противника, его атаки, его оружие, его фамильяров. Они все сразу выбрасываются ровно за два километра от поля битвы, в западном направлении. Используется один раз за бой.

Отредактировано Рэсс Рау (08.06.2018 13:12:19)

0

11

Много на свете есть работ. На одних лафа сплошная, а на других, вообще, не прет. А во втором случае, особенно, если существо совсем в деле не разбирается и талантов у него к этому труду не имеется. Работ много и работников, тоже, много. Ну, кто на кого учился, или на кого заставляли учиться. А некоторые и в наемники идут, словно, больше ничего делать и не умеют. Но судить их не стоит, работа у них опасная, с риском постоянным связанная, да и нервная. А себя да семьи кормить на что-то надо. Ну, не все же магическим существам святым духом, ой, то есть, энергией планет питаться, им, тоже, нормальной пищи хочется. А уж там людям да обычным созданиям, не владеющим магией, и подавно. А там еще расходы на оружие, одежду, да и за жилье платить надо, независимо от того, в собственности оно или нет. Вот и приходится бедным созданиям выкручиваться, кто как может.
Итак. На работу вышла рота... точнее, где-то приблизительно, одна двадцать пятая от ее части. Короче говоря, всего каких-то четыре "человека". И вот эти вот люди, воспользовавшись магией перемещения, оказались там, где они оказались в окрестностях Вар-Сии. Пусть самой реки и не было видно, но это не помешало им убедиться, что они находятся в отправной точке. Конечно, они тут не на прогулку вышли. Сначала дело, а погуляют они потом, и может, даже, пикник устроят в честь его завершения. Но это будет еще очень-очень нескоро.
А пока... только "люди" хотели отправиться дальше, как случилось кое-что непредвиденное. Нет, ничего им на головы не свалилось, и никто на них не напал. Разве что какой-то зверек, размером с мышку, дико вереща, попытался покусать одного из них, так как тот наступил ему на хвост. А произошло, то, что они заметили вдалеке, - ну, может и не совсем вдалеке, - воронку. Разбираясь в магии, они, конечно, не приняли ее за торнадо, тем более погода к образованию подобного явления не располагала. А через пару секунд, заметили и бегущего к ним навстречу трансдента.
Подумав, что что-то в той стороне произошло, наемники переглянулись между собой. После чего старший коротко кивнул, двоим из своей группы, которые тут же сорвавшись с мест, бросились бежать, направившись в сторону, откуда принесло дента, минуя это черное существо. Оставшиеся же двое достали оружие и приготовились к нападению.

0

12

Да задолбал меня этот эпизод. Чтоб его уж совсем не видеть.
   Зверушка убегала. Убегала, вырвавшись из чужих объятий, не потому, что была трусом. А нет, всё же ящерка была трусом. Но пусть, даже, если и так, у порождения иной природы имелись причины на, то, чтобы бросить всё и пуститься в бега. Пусть та двуногая и не пыталась убить, конечно, никто не говорил, как бы оно было дальше, если бы животинка осталась. Но проблема была и она была в другом, - та женщина начала задавать опасные вопросы. может быть для других в любопытстве той брюнетки не было ничего такого, но для чешуйчатого создания её вопросы несли в себе огромный риск. И неприятность эта произрастала из-за невозможности обманывать других. Ладно, хоть, у животинки на тот момент, ума хватило и она вовремя себе пасть заткнула. Иначе бы всё как духу выложила. И "людей" бы подставила, и сама бы пострадала.
   И поэтому, чудище бежало. Бежало, пока, всё нормально и не стало хуже. Так, что можно сказать, что прогулка превратилась в пробежку. И все надежды на, то, что удастся спокойно заняться делами и никто не будет мешать, давным-давно рассыпались прахом. Конечно, чёрное создание могло телепортироваться в другое место и, даже, на другую планету, и тем самым решить все проблемы с непрошенными гостями. Но для телепортации нужно время. и чтобы ещё никто не мешал. Потому-то, зверушка и хотела убедиться в том, что будут или не будут её преследовать. А потом уж и о перемещении можно будет подумать. Если, конечно, в той стороне, куда ящерка бежит, точно не запад.
   Ну, как говорится, беда не приходит одна. Уж чего чудовище хотело, так это избавиться от одной особы, но уж никак не ожидало, что выбранный наобум путь, приведёт её к группе из четырёх человек. Вот и произошла встреча в чистом поле без галстуков, в неформальной обстановке. Ну, учитывая, что вокруг было только степь, да степь кругом, ящерку, естественно, заметили, ровно так же, как и она группу. Завидев которую, животинка, резко снизив скорость, притормозила, по инерции чуть приседая на задние лапы. Попятившись, начав отступление назад, монстрик хотела было повернуть и бежать в другую сторону. Например, налево или направо, ну, уж никак не в обратном направлении. Но в тот же момент от группы отделились двое и пробежали мимо монстра с обеих сторон. Эти их действия сбили чудище с первоначальных намерений и заставили почувствовать растерянность. Ящерка сначала в одном направлении было дёрнулась, потом в другое, ей показалось, что её окружают. Но, как оказалось, те двое пронеслись мимо и побежали дальше. Возможно, предположило чудище, они видели воронку и решили выяснить, что произошло. Ну, иного объяснения она пока не находила. а ещё двое остались. и вот они-то, как кажется, отпускать порождение не собирались.
   Чувствуя, что поединка не избежать, да и до вещей, чтоб они добрались, не хотелось, - ящерка стала невольной его участницей. Опустив голову, загораживая оной грудь и частично передние лапы, чудище, приглушенно зарычало, прокручивая в голове план дальнейших действий. Сражаться монстрик не собиралась, да и глупо это было против более укомплектованных оппонентов. Поэтому, было решено сделать так, чтобы они отвлеклись, а самой сбежать. Из всех идей, роившихся в тот момент в голове, уничтожение неживой материи показалась наиболее выгодной. И порождение, недолго думая, использовало "аннигиляцию" на земле под ногами "людей", мгновенно, уничтожая её и создавая довольно глубокую яму. Сама же зверушка в тот же миг создала себе крылья. Оттолкнувшись лапами от земли, монстрик поднялась в воздух, и попыталась перелететь через "людей" и смыться. Ну, если сбежать не получилось, то, может, хоть, улететь получится. (49).
Кубики

Способности

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png
Аннигиляция [Энергетическая школа, атакующая магия, I | I] - уничтожение неживой материи, распад предмета на молекулы, на живое не действует. После применения необходимо отдыхать, так как побочные эффекты накапливаются и существенно влияют на срабатывание способности в ухудшающую сторону. За эпизод можно применить два раза.

0

13

Ну, что сказать, и на старуху бывает проруха. Это к тому, что, даже, опытный человек может совершить ошибку. В одном случае, не заметил, во втором, не доглядел, в третьем, не допонял, - вот так и случаются оплошности. Глядя на, рычавшего на них, трансдента, наемники, возможно, не ожидали от него подобной подлости. Земля под их ногами исчезла в одно мгновение, оставляя на месте себя лишь одну пустоту. И это не было иллюзией или наваждением, там на самом деле образовалась глубокая яма. Вот в нее-то "люди" и полетели. Конечно, они могли упасть на самое дно, но этого уже не случится.
Если говорить о реакции на произошедшее с ними событие, то, старший не успел сразу отреагировать и полетел вниз, скрываясь в самой яме. А вот второму наемнику повезло больше, почуяв неладное, он выпустил два перьевых крыла и завис в воздухе над провалом, махая ими. Успев вовремя среагировать на случившееся, наемник тут же нырнул вниз, подхватывая своего командира под руки и вытаскивая его над поверхностью ямы. Честно говоря, для второго начальство было несколько тяжеловато, но он старался его не уронить и донести до твердой земли. Старший, видя потуги своего товарища, все же не мог позволить себе кататься на нем. Иначе, если поползут слухи, что он использует своих людей, то, он может потерять свою репутацию, а она дороже любых драгоценностей. Указав направление, а туда как раз и дент улетал, наемник приказал помощнику, чтобы он его туда кинул. Тот сразу понял, что от него хотят и, раскачав по мере своих сил, запустил старшого в указанном направлении. И наемник, благополучно, преодолев расстояние над пропастью, приземлился возле нее, наконец-то, ступая ногами на твердую поверхность. 
Через какие-то мгновения рядом с командиром завис и второй наемник. "Люди" посмотрели вслед трансденту, потом переглянулись и кивнули друг другу, приняв однозначное решение - ловить. Знаками, спросив у помогающего ему, справится ли он, старший, достав из кармана предмет, отправился готовить ловушку на дента. Ну, по большей части, в основном наемники общались между собой, молча, да и не нужны им были слова, они друг друга и без них понимали, ведь, давно уже вместе работают. Второй наемник погнался за дентом, на ходу, рисуя пальцем в воздухе знак руну "Зертар". Призвав магнетическую руну, направляя ее действие при создании на трансдента, наменик не стал останавливаться, когда руна начала свое действие и притянула к себе монстра, а пролетел дальше. Конечно, "Зертар" может и задерживала трансдента на месте, но долго работать она не могла. Поэтому, "человек" понимал, что следует поторопиться. Взглянув вниз, наемник увидел, что все уже готово, старший свою задачу выполнил. Оставалось только сбить дента в тот магический круг, - или близко к нему, а там его притянет, - и часть дела будет сделана. Но еще главное было, - не убить, ведь, их целью был захват, а не уничтожение. И из вариантов наемник выбрал стихийную магию электричества. Мысленно, призвав руну "Эллетриум", "человек" создал с ее помощью несколько сфер, которыми окружил дента с определенных сторон. А затем, тут же атаковал ими. Оставалось только надеяться, что все пройдет успешно.

Свернутый текст

Зертар [Энергетическая школа, I | I] - руна простого типа, заключающая в себе магнетическую основу. Появляется рядом с противником и создает мощное магнитное поле, притягивая к себе не только металлы, но самого противника, даже если на нем нет ничего металлического. В итоге под воздействие руны противник просто не может сдвинуться с места. Если на враге были железные доспехи, то эффект руны усилится и противник может быть полностью обездвижен. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя.
Эллетриум [Стихийная магия, электричество, I | I] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент молнии. Появляется рядом с противником и создает электрические сферы диаметр которых равен 15 см. Сферы атакуют противника и имеют способность его преследовать. При попадании сферы в свою цель она взрывается, создавая электрический импульс. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Может использоваться для самозащиты, чтобы нейтрализовать похожую вражескую атаку.

0

14

То, одно. То, второе. То, третье. Ох, нет же покоя бедной зверушке, не дают ей несчастной спокойно делами заняться. Словно, сверху решили, что надо добавлять ей жизненных трудностей, считая, что они закаляют характер. Дела... а дел-то у ящерки немало, которые решать надо, и коие забросить и махнуть на них лапой нельзя. Да и долг висит на ней, и не просто висит, а постоянно растёт, увеличиваясь. Но, что поделать? Не всегда, ведь, всё плохо бывает. Иногда проблемы обрушиваются одна за другой на голову, как снежный ком, а бывает и что и солнышко светит и всё идёт хорошо да гладко, как по маслу. Может, чудовище и жаловалось себе в мыслях, сетуя на свою невесёлую судьбинушку, - которой бы как дубинушкой если дать кому другому по голове, то, тот точно не выдержит, - но она никогда не жалела, ни одного дня, что выбрала этот путь. Да она понимала, что из-за этого облика у неё будут возникать неприятности, что он будет привлекать к себе лишнее и ненужное внимание, но, даже, зная это, животинка никогда бы не согласилась повернуть время вспять и отказаться от него. Потому, что было хорошо обдуманное желание, тогда у неё было много времени, чтобы поразмыслить.
   Энергетические крылья, плавно, но быстро, рассекали воздушное пространство, унося порождение иной природы всё дальше и дальше от проблемных женщин и, неизвестно откуда, не вовремя взявшихся, наёмников. Встречные потоки воздуха проскальзывали по морде, заставляя чудище изредка жмуриться, и обдували чешуйчатые бока, принося состояние прохлады. Раскинувшийся, под летевшей зверушкой, пейзаж, свободный от городов и прочих застроек, может, несколько и однообразен, но всё же был достаточно хорош. Простое великолепие природы. Эх... если бы только было время... кое-кто с большим удовольствием покатался бы по этой мягкой траве, распугивая насекомых и мелких зверьков... побегал бы вволю, забыв про все приличия и наплевав на, то, что разумные существа так себя не ведут. "Душа" требовала отпуска, но простого лежания на пляже под пальмами она не желала.
   Размышлять можно долго, но вся эта философия о жизни и её несправедливостях, и все эти мечты, разбивались о суровую реальность. Да, монстрик летела, но это был не просто полёт с целью прогулки, а она пыталась скрыться с его помощью. Мечтать, тоже, было некогда, ведь, тогда, когда она теряла концентрацию, крылья из энергии начинали ослабевать, и чудовище опускалось вниз. Если бы у неё были свои, то, было бы проще. Но вместе с тем, энергетические нельзя сломать, и они будут работать, пока, не закончится энергия и до тех пор, пока, она в сознании. Ящерке успешно удалось провернуть задуманное с "аннигиляцией", и перемахнуть через головы наёмников, не все из которых оказались в состоянии быстро среагировать. И это было для неё только к счастью, что умеющий летать кинулся спасть своего товарища, а не стал сразу же её преследовать. А ещё чёрное создание посчитало, что если они увидят её способности, то, дважды подумают, стоит ли с ней связываться.
   Ох, как же зверушка ошибалась, что и словами не описать. Почему-то, в тот момент, из головы напрочь вылетело, что необычное, - это самое привлекательное. А точнее, она о подобном, тогда просто и не задумалась. Пять минут - полёт нормальный. Охо-хо... если бы у чешуйчатого создания были эти самые пять минут, то, она давно бы уже далеко была. Ладно, если животинке, хоть, минуту пролететь удалось, а, то, может и того меньше. Ну, вот, оставлять её в покое, по всей видимости, не собирались. Чудище до этого факта быстро докумекало, сначала услышав хлопанье крыльев позади себя, а после и почувствовав на себе воздействие магнитного поля, созданного чужой магией. При столкновении с чужой энергией крылья тут же уничтожило, и порождение повисло прямо в воздухе, примагниченное к "Зертару". А определить, что это именно та руна, проблем не составило. Зря, что-ли училась? Физически находиться в таком положении было неудобно, а если говорить о моральном аспекте, то, чудище чувствовало себя, как котёнок, которого взяли за шкирку и подняли над землёй.
   А вскоре, и сам виновник возник перед глазами ящерки. Конечно, монстрик вначале попыталась освободиться, используя лишь только собственные силы, но она смогла лишь только помахать в воздухе лапками и больше ничего. Ну, ладно, какова плата, такова и расплата. И чёрное создание решило не медлить с отдачей долгов. И в первую очередь, посчитав, что платить надо той же монетой, монстр попыталась призвать руну "Зертар", чтобы обездвижить противника в отместку. Ей хотелось, чтобы тот на себе испытал её состояние. Но у неё ничего не получилось, совсем. Руна не откликнулась, хотя, чудовище не только произнесло про себя её имя: "Зертар", -  но и нарисовала её знак в воздухе. Может, она слишком поторопилась и изобразила какой-то элемент неправильно, может, дело было в действии магнитного поля, кто ж его знает, в чём там на самом деле проблема. Но ясно было только одно, - создание руны провалилось напрочь.
   А тут её ещё и атаковать, по всей видимости, решили. Завидев, образующиеся возле неё подозрительные сферы, создаваемые, естественно, противником, чешуйчатое создание несколько разозлилось на себя. Правда, на морде внутренние эмоции никак не отразились. Возможно, следовало установить защиту, но думать было некогда. А раз око за око, зуб за зуб, то, и... - да и если от противника не избавиться сразу, то, никакой защиты не хватит, - монстрик, тоже, решилась на атаку. Довольно-таки, успешно создав с помощью умения "аммонализма", - которое давно бы уже следовало закрепить, - порождение иной природы создало парочку аммиачных кристаллов. А после ящерка запустила эти кристаллы в наёмника. А вот удастся ли ей попасть в него или нет, то, она сказать уже не сможет, так как тот, тоже, без дела не "стоял", а начал действовать. И учитывая, что у неё было никакой защиты, кроме, собственной чешуи из хостудуса, чудище, подверглось атаке электрических сфер и, лишенное ранее крыльев, полетело вниз. (50). 
Кубики

Способности.

https://img-fotki.yandex.ru/get/197213/47529448.e9/0_d52e7_6061ca4f_orig.png
Зертар [Энергетическая школа, I | I] - руна простого типа, заключающая в себе магнетическую основу. Появляется рядом с противником и создает мощное магнитное поле, притягивая к себе не только металлы, но самого противника, даже если на нем нет ничего металлического. В итоге под воздействие руны противник просто не может сдвинуться с места. Если на враге были железные доспехи, то эффект руны усилится и противник может быть полностью обездвижен. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя.
Попытка применения - неудачно.

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png
Аммонализм [Энергетическая школа, материя, I | I] - способность создавать аммиачные кристаллы и с их помощью взрывать все на своем пути. Достаточно опасная способность, потому, что исход взрыва непредсказуем. Чем больше созданный кристалл, тем больше взрывная волна. За эпизод можно применить четыре раза.

0

15

Конечно, наемник слепым не был и видел действия дента, который пытался что-то создать, и, даже, приготовился отражать возможную атаку. Но, не смотря на все потуги, похоже, что у трансдента ничего не получилось, а раз так, то, и опасаться "человеку" было нечего. Собственно, возможность колдовать, зависит не только от наличия энергетической паутины, таланта, но и от профессионализма в этой области. А еще и от удачи. И в последнем случае, совсем неважно, у кого же опыта больше. С моментом атаки наемник был первым, захватывая инициативу. Первая атаки одной из сфер была направлена на магнитную руну с целью ее нейтрализации. А оставшиеся сферы атаковали уже, непосредственно, самого трансдента.
Направленные и полетевшие в него кристаллы, наемник, естественно, видел. Да их было очень сложно не заметить, при их-то размерах, да и светло было тем более. Конечно, заметив направленную на него атаку, наемник не собирался оставаться на одном месте, это было бы глупо, учитывая, что в него такое летит. Поэтому, он просто сложил крылья, перестав махать ими, и нырнул вниз, пропуская кристаллы у себя над головой. Вслед за тем, "человек" снова стал работать крыльями, чтобы не встретиться с землей.
Итак, произошло несколько взрывов. Парочка за спиной наемника, где-то позади него, - это аммиачные кристаллы взорвались при столкновении с землей. А еще несколько возле трансдента, - то, были сферы "Эллетриума", которыми при взрывах был создан мощный импульс, которым отбросило дента.
Ну, магический круг давно уже был создан, да и недолго было его сделать с помощью специального-то предмета. И представлял-то этот круг своего рода некоторую печать, короче, был похож на нее. Старший только наблюдал за тем, что происходит в небе, да и смотрел, не будет ли нужна второму какая-нибудь помощь. Вдруг у него что-нибудь не так пойдет. И вместе с тем наемник ждал момента, когда наступит время активировать ловушку.
Магический круг был кругом десяти метров диаметре, так что внутри него дент мог свободно поместиться. Конечно, сбитый на землю трансдент мог пролететь и мимо него, и упасть за его пределами, но этого не произошло. Дент летел прямо в него, иного выбора у него не было. Видя приближение ловимого субъекта прямо в ловушку, наемник активировал печать. И круг заработал, тут же примагничивая монстра к земле, похлеще "Зертара". Надо заметить, что прижало дента так, что тот распластался звездочкой на земле. Под воздействием у монстра не было ни малейшей возможности пошевелиться. К тому же, ловушка вытягивала из трансдента энергию, сильно ослабляя его. Да, эта ловушка очень хорошо подходила для магических существ.
Итак, видя, что субъект попался, командир махнул рукой своему помощнику, чтобы тот спускался. Второй наемник, вняв приказу, подлетев, опустился на землю, рядом со своим начальство. Затем, старший достал из подпространства пару браслетов. Но подходить, пока, к трансденту никто не собирался, они просто стояли рядом с печатью. Наемники не лезли к пойманному зверю, ожидая, когда его достаточно ослабит.
Кубики

0

16

Так вот. Как там говорится? Беда не приходит одна? Ну, естественно, одна она не пришла, вон наемников-то двое, да и проблем от них до черта да больше. Но это не, то. Или. Сначала не везёт, не везёт, а потом, как повезёт, и снова не везёт да не везёт. Если бы были, хоть, какие-то намёки, то, и ладно, а, то, ведь, ничего, никакого просвета. Ах, да. Не было бы счастья, да несчатье помогло. Только вот по отношению к зверушке, это выражение, как-то не применялось. И счастья-то у чудовища не было, и никакое несчастье ей не помогало. Вот и приходило монстру надеяться только на себя, да на свои собственные умения.
   Ум у чудовища был. Разум, тоже. Да только, дело в том, что не всегда в критических ситуациях, требующих мгновенного решения и действий, удаётся действовать на холодную голову и без эмоций. Эх... надо было защиту ставить, да уже поздно. Порождение сразу же после первого взрыва пожалело о своих неправильных действиях, да только уже всё, поезд ушёл и его не вернуть. Сферы оказались электрическими, это животинка на себе хорошо прочувствовала. Может, стихийная магия и была слабее энергетической, но вреда также приносила не мало. Конечно, сумка у монстрика имела встроенную способность к электричеству, но, то, только образовывало вокруг ящерки защиту и не вредило ей. Чешуйчатому созданию, даже, пришлось зажмуриться и закрыть морду лапами, чтобы не обожгло её и глаза. А, то, не хватало ещё и ослепнуть. Сначала грохот от взрывов, потом, удар и ощущение боли. Такой сильной, что зверушка, невольно, взвыла, вместе с тем, неуклюже, махнув в воздухе лапками. Отброшенная от первоначальной точки своего местонахождения, созданной, произошедшими взрывами от сфер, ударной волной, зверушка полетела. А учитывая, что земное притяжение так-то действует, то, траектория падения, похожая на дугу, была направлена как раз-таки вниз.
   Столкновения с поверхностью планеты было не избежать. Чудище само в этом убедилось, приоткрыв один глаз, - вот, хорошо, что она их тогда закрыла, иначе и смотреть-то было бы нечем, - и взглянув вниз. Конечно же, падение животинку-то бы и не убило, но встречаться с землей против своего желания, монстрику сильно не хотелось. Тем более вон в ту фигню под ней, прямиком в которую она и летела, падая. И ящерка попыталась было, пока, она в воздухе, создать себе крылья, да только... Да только было уже поздно. Внезапно, чудовище ощутило, что она, словно, на мгновение замедлилась, зависая в воздушном пространстве. А затем, пришло ощущение усиленного притяжения, да такого, что чёрное создание, даже, пикнуть не успело, как тут же оказалось, прижатой к земле.
   "Кх!" Ящерка, невольно, охнула, ударившись о землю. Может, на ней и росла трава, но если грохаться на неё с такой силой, то, тут ничего не попишешь, мало приятного. Лапы при приземлении разъехались в разные стороны, и у монстрика, ударившейся с размаху нижней челюстью о землю, в голове промелькнула мысль о том, что хорошо, что она в этом облике язык высовывать не может, иначе бы она его сейчас точно прикусила. Но эта проблема был фантомной, а вот реальная...
   Чудовище, пытаясь поднять голову от земли, осклабило клыки и зарычало на наемников. Конечно, животинка вместе с тем понимала, что они с таким не раз сталкивались и, вряд ли, их этим напугаешь. Но это были просто скопившиеся эмоции, которые ей хотелось выплеснуть, неважно на кого. Кстати, с возможностью двигаться у порождения были большие проблемы. Зверушка не, то, что с места сдвинуться, но и, вообще, пошевелиться не могла, под воздействием притяжения тело стало очень тяжёлым, просто неподъёмным. Кстати, что там было про две беды? Но для начала, печать, в которую она угодила, была ей незнакома. Возможно, предположила ящерка,  она была создана предметом или являлась индивидуальной способностью. Так вот, ладно бы проблема была только в полном запрете на движения, так ещё и вдобавок и вторая нарисовалась. Чешуйчатое создание быстро почувствовало, как эта ловушка вытягивает из неё энергию. Плохо, очень плохо, животинка осознавала, что если так будет продолжаться, то, из неё все силы вытянет.
   И ещё эти двое гадов, стоят и смотрят, любуются, блин, чужими страданиями. Ящерка, хмуро, смотрела на них в ответ, стараясь шевельнуться. Ну, ладно... злясь на своё положение и на наёмников, которые неизвестно зачем к ней привязались, чудище действовало. Для начала, видя браслеты в руках "людей", она не хотела, чтобы они к ней подходили. И, может, та попытка и была неудачной, но вдруг на этот раз сработает. И зверушка, вновь, попыталась применить руну "Зертар" и ограничить передвижение наёмников. Нарисовать руну у неё, конечно, возможности не было, поэтому, пришлось полагаться на визуализацию. Представив перед собой нужную ей руну, и назвав, мысленно, её наименование: "Зертар", - ящерка очень хотела, чтобы у неё всё получилось. Но, увы и ах, ничего чёрному созданию не удалось, и как в тот раз, в этот, тоже, не повезло. Магнитная руна так и не появилась, а порождение чувствовало сильную усталость не только из-за действия печати, но и из-за того, что потратила много энергии на применение умений, связанных с энергетической магией, да на создание крыльев для полёта.
   Так. В единый момент, животинка поняла, что она не просто дура, а полная идиотка. Ну, вот удалось бы ей призвать "Зертар", а потом-то что? Чтобы бы она потом-то делала, как от действия печати-то бы избавлялась? Вот о ловушке надо было сначала думать. Впрочем, толку-то бы от этих дум всё равно бы не было. Зверушка, даже, не представляла, чтобы она могла противопоставить этой проблемной штуке, из всех имеющихся у неё в запасе умений ничего не подходило. Силы уходили, и из-за их упадка глаза чудовища начали закрываться. Сопротивляясь усталости, ящерка запоздало обеспокоилась, как бы они до её суки не добрались, да внутрь не заглянули. (51). 
Кубики

Способности.

https://img-fotki.yandex.ru/get/197213/47529448.e9/0_d52e7_6061ca4f_orig.png
Ещё одна попытка применения - неудачно.

0

17

Наемники, наблюдавшие за трансдентом и ожидавшие, когда наступит, то, самое подходящее время, переглянулись между собой. На рычание они не обратили внимания, оставаясь уж слишком равнодушным к эмоциям трансдента и его попыткам выбраться из круга. Ощутив небольшое возмущение в магическом фоне со стороны монстра, "люди" переглянулись, безмолвно, спрашивая друг друга, что это были за жалкие потуги, и и одновременно пожали плечами. По сведениям, предоставленным им о предмете, наемники знали, что любая магия, примененная внутри ловушки, лишь только ускорит выкачивание энергии. Но ждать-то слишком долго им не очень-то и хотелось, поэтому, старший усилил действие печати. И это должно было довести дента до состояния, граничащего с потерей сознания.
Конечно, они может, и могли обойтись и без этого. Так как факт того, что монстр начинает засыпать, уже был налицо. В то время, пока, они дожидались доведения дента до нужной кондиции, старший наемник отправил второго на разведку, посмотреть, не возвращаются ли остальные члены группы, которых он отправил на проверку. Второй наемник, конечно, спорить и возражать не стал, и, взмахнув крыльями, поднялся в воздух. Взлетев еще повыше и пролетев немного в направлении убежавших, "человек" осмотрел местность, вглядываясь в сторону горизонта. Но того, чтобы их сокомандники возвращались обратно, этого он не увидел. Возможно, что-то там их задержало, а с другой стороны, не так уж и много времени прошло для того, чтобы начинать о них беспокоиться. Вернувшись обратно к командиру, наемник доложил о результатах, проведенной им, разведки.
Раз те, пока, обратно не идут, то, ничего с этим и не поделать, а для начала надо с дентом разобраться. Видя, что монстр уже доведен до нужного состояния, старший, сжимая в одной руке браслеты, а в другой оружие, - а, то, мало ли что, - подошел к трансденту. Вот так вот свободно взял и подошел, даже, не делая ничего с печатью. На наемника магический круг почему-то не действовал. Сначала наменик хотел сразу же надеть на дента браслеты, но заметил, выглядывавшую из-под него часть какой-то вещи, похожей на сумку. Старшому стало любопытно, что это такое, и он попытался взять вещь и вытянуть ее из-под дента. Но едва он прикоснулся к вещи, как его тут же шарахнуло током, а дента покрыло слоем электричества. Наемник тут же отдернул руку, выругавшись сквозь зубы. Ну, удар током особого вреда ему не принес, да и "человек" уже был привычен к подобному, ведь, магия у всех них не всегда работала как надо. Второй же любопытства командира не разделял, да и увидев, что с ним произошло, вообще, потерял всякий интерес. Что же... выждав еще чуть-чуть, когда все успокоится, наемник все же застегнул ограничивающие браслеты на запястьях лап трансдента. Браслеты эти были связаны между собой цепью, походили на наручники, и являлись ограничителями, т.е. существо в них не могло колдовать. Убедившись, что все готово, и махнув на сумку рукой, и без них с ней разберутся, командир, отключив функцию ослабления, перевел предмет во второй режим. Конечно, из круга он предварительно вышел. Второй функцией предмета являлось создание клетки, в которую и заключило трансдента.
Итак, все было готово, субъект был пойман. Старший достал из кармана телефон, и куда-то позвонил. После совершенного им звонка, через несколько секунд открылся портал, из которого вышли какие-то "люди". Одни из них поговорили немного с наемником, который разъяснил им ситуацию. А другие занялись дентом, перенося его на другую сторону открытого портала. А вот, куда монстр попадет, и как оттуда будет выбираться, это уже его проблемы, и наемников они не касались. Наемники же, получив обратно свой артефакт, распрощались с теми "людьми", которые поблагодарив и договорившись о форме оплаты, ушли через портал обратно. Что же... дело было сделано, и командир вместе со вторым наемником отправился в сторону, убежавшей парочки, на ходу, вызванивая их и выясняя, где они там застряли.
Кубики.

0

18

Эх... как хорошо всё начиналось, и как плохо всё закончилось. Плохо, но для одной лишь только зверушки. И чья же в том была вина? Наёмников? А может, той брюнетки? Или самой ящерки? Нет, в этой, уже случившейся с монстром, истории, не было ни правых, ни виноватых, ибо всё произошедшее являлось, всего лишь, случайным стечением обстоятельств. И, возможно, всё пошло бы по иному пути, если бы порождение иной природы изменило с самого начала своё поведение, не стало бы показывать, что умеет разговаривать и является разумным существом, и, убегая, выбрало бы другую дорогу. Но можно долго думать о том, что было бы если бы чудовище поступило по-другому, но тем не менее это никак не изменит того факта, что животинка в настоящее время находилась в руках у наёмников, которым ей не повезло попасться на глаза.
   Честно говоря, чудовище хорошо понимало, что положение у неё аховое. Такое, когда и последний патрон в обойме остался, да только обойму некуда вставить. Хотелось музыки. Да, именно, музыки. Но не той, что играют на похоронах. А той, жуткой, грохочущей на весь многоквартирный дом, да слышимой ещё и на весь квартал музыки, которую "добрые" соседи сверху включают в пять утра каждый божий день, независимо от того, будни это или выходные. Вот именно такой и хотелось, потому что, слыша её каждый раз, зверушке казалось, что она и мёртвого поднимет, даже, не неся в себе никакой магии. Да, она сейчас бы очень пригодилась, чтобы прогнать эту чёртовую дремоту, которой уже было слишком тяжело сопротивляться.
   Глаза неумолимо слипались от усталости, от того, что энергия уходила в пространство быстрее, чем поглощалась из него. И порождение, пытаясь разлепить веки, не желая сдаваться и проигрывать ещё и эту "битву", в какой-то степени, чувствовало себя персонажем из одного литературного произведения. М-да... кто бы ей веки-то поднял... эх, неплохо бы было... Да вот только, к сожалению, некому. И ладно бы всё было, как и было, но через какое-то время стало ещё хуже. Ощутив, что силы начали уходить быстрее, чем раньше, монстрик посмотрела, сквозь, приоткрытые глаза на, маячившие перед ней силуэты наёмников. Подумав, что те двое совсем уже издеваются, животинка сдалась, окончательно закрыв глаза.
   Но до полной потери сознания, когда проваливаешься в полнейшую тьму без звуков и ощущений, ещё было далеко. У монстра ещё оставалось немного сил, и она могла слышать, что происходит вокруг, ощущать прохладу воздуха и мягкость травы, чувствовать, окружающие её, запахи. Да и поэтому, даже, находясь в полубессознательном состоянии, ящерка хорошо услышала ругательства наёмника. Пусть у неё и не было до этого момента никаких мыслей, но после такого, чудовище не преминуло про себя позлорадствовать, подумав, что так ему и надо, не будет лести к чужим вещам. Да, и это была единственная радость за всё прошедшее время. А вскоре, послышалось бряканье цепи, звук защёлкиваемых браслетов, металлическую холодность которых, зверушка тут же ощутила на своих запястьях. И стало ещё хуже, ведь, чёрное создание сразу поняло, что никакие способности, никакую магию, она использовать не сможет, пока, на ней эти браслеты. Дело плохо. А, может, если посмотреть на это под другим углом, не так уж всё и печально?
   А потом, вдруг стало легче и вытягивание энергии прекратилось. Но, даже, если так, животинка всё  равно ничего не могла сделать со своим положением, да и притяжение всё ещё работало на полную. Слышались голоса. Сначала, это были только голоса наёмников, а потом, их стало больше, и шумнее, словно, пришли ещё какие-то "люди". Затем, было такое чувство, будто она движется. Да, иногда лучше сдаться одним, чтобы избавиться от других.
   А дальше уже была и смена пейзажа, которую чешуйчатое создание увидит позднее, и смена звуков, запахов и прочих ощущений. И зверушке оставалось только надеяться, что те к кому она попала, во всём разберутся. И с горечью, представлять, как же будут потом над ней и её этими приключениями смеяться, особенно, та блондинистая девица. Но уже ничего нельзя было изменить. А как монстр будет выпутываться, это уже совсем другая история, а старая подошла к концу. Короче, погуляли, называется. (52).

Эпизод завершён.
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png

0