Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Для обычных рабочих позднее, а для чиновников и состоятельных людей раннее утро. Лавки и магазины открывают свои двери. Рабочие, торговцы и бизнесмены торопятся, спешат по своим делам. Некоторые городские дороги забиты самым...

Обстоятельства не всегда складываются, как планируешь изначально. Некоторых это бесит, других – раздражает, третьи вообще впадают в гнев. Саар же научилась принимать удары судьбы, стараясь обернуть все в пользу для себя, даже...

– Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете. – Во мне клокотала злость...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Этюд в багровых тонах

Этюд в багровых тонах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

13.07.3001

Утро

https://img-fotki.yandex.ru/get/197807/129267248.1/0_2230bc_e5677797_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Планета Схаласдерон/поместье Реотор
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Шейр Локхони | Аральф Инсэго | Возможны НПС
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Стремление познать неизведанное было велико во все времена, но, иногда для этого просто необходимы опытные и не обделенные умом союзники, коих всегда было сложно найти. По некоторым рекомендациям, глава одного из кланов Схаласдерона предположил, что Шейр Локхони как никто другой подходит на эту роль. Антиквэруму немедленно было выслано письмо с приглашением.

Письмо

«Уважаемый, знаете ли Вы о таких существах, как химеры? Уверен, что знаете, но не думаю, что обладаете той информацией, коей сейчас обладаю я. У меня есть некоторые мысли о нашем возможном сотрудничестве, однако, перед их обсуждением, я обязан рассказать Вам о древних текстах, найденных мной недавно в библиотеке клана, при личной встрече. Если мое предложение заинтересовало Вас – я буду ждать в поместье Реотор, на территории клана Пилигрим, планета Схаласдерон 13 Фервэнта ровно в 8 часов утра. Стража пропустит Вас, если Вы покажете это письмо. Я полностью беру на себя расходы за Ваш путь и проживание на территории графства, а также обеспечиваю вам абсолютную безопасность на протяжении всего этого времени. Если потребуется – после встречи я готов выделить Вам комнату в поместье и личного телохранителя.
Аральф Инсэго»

https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.pngЕсли вдруг бой будет - оставляю систему боя на усмотрение соигрока.

0

2

- Тринадцатого. И почему все алхимики так любят это число? Или в нем есть какая-та магическая тайна, о которой я до сих пор не знаю, а?
Лементо перевел взгляд с недописанного письма на своего создателя, но, не получив ответа на свой риторический вопрос, продолжил.
- Ты меня что, игнорируешь? Эй, как можно меня игнорировать? Тебе ещё повезло, что я первый с тобой разговор начинаю.
Мальчик хмыкнул, сложив руки на груди, давая своему собеседнику понять, что обиделся, однако, хоть недолгая тишина, которая просто обязана была прерваться очередным монологом, уже радовала Аральфа. Когда кто-то вечно говорит у тебя над ухом – сосредоточиться на чем-то важном крайне сложно, если не невозможно.
- Ну вот опять. Что, сложно сказать хоть что-нибудь, Создатель?
Мужчина тихо вздохнул, откладывая перо.
- Слезь со стола.
Гомункул вопросительно вскинул брови, явно не ожидав подобного приказа. Наверное, формулировка «хоть что-нибудь» была не лучшим из того, что мог для своей же пользы предложить Лементо, однако, понял это мальчик слишком поздно. Секундное удивление сменилось игривой усмешкой. Всё же, выгоду можно было извлечь даже из этой ситуации, по крайней мере, балионтару так показалось. Тем более, с ним как-никак заговорили.
- А если не слезу?
Мастер молча показал пальцем на дверь. Начиная с того момента, как его экспрессивное создание в самое неподходящее время вторглась в личный кабинет главы клана, лицо Аральфа не показывало никаких эмоций, возможно, из-за того, что он уже привык к выходкам балионтара, а, возможно, из-за того, что не может испытывать большинство чувств, которые нужно испытывать в подобных ситуациях.
- Ты слишком скучный. А на столе сидеть слишком удобно.
- Ты знаешь, что иллюзии, которые я создаю, могут быть не только хорошими, но и плохими?
- Ой, это как для того пленника в пыточной? Ты же тогда натравил на него собак… А я не хочу собак... Очень не хочу!
Глаза гомункула расширились, и какое-то время он сидел, обдумывая свои действия, после чего, решив, что выполнение просьбы может спасти от участи быть морально съеденным бешеными псами, молча встал, вызвав тем самым усмешку Мастера. Иногда Лементо проявлял эмоции слишком театрально, что делало его в некоторых случаях похожим на шута. Быстро опомнившись от моральной травмы, мальчик быстрым шагом подошел к создателю, смотря через плечо последнего на листок бумаги.
- Хи-ме-ры. Ты хочешь создать химеру? Тебе что, меня не хватает? Как-будто какая-то паршивая химера лучше меня и…
- Не говори о том, чего не понимаешь.
- И чего я в этом не понимаю? Тут же всё как на ладони.
- Из тебя никогда не сможет получиться идеальный солдат, тем более, экспериментировать на существе, которое имеет частицу меня, я бы не стал по личным причинам.
- Вообще-то это обидно!
- Вполне возможно.

https://img-fotki.yandex.ru/get/197741/129267248.1/0_21cad4_ccd2cc22_orig.png

Ровно в семь утра некий неизвестный начал амбициозно ломиться в покои главы клана, хотя, если быть точным, неизвестным это существо было несколько секунд, потому, что так тарабанить в дверь мог только один балионтар в этом поместье и Аральф, только сделавший первый глоток из кружки с кофе, это прекрасно знал.
- Прекрати стучать, Лементо.
Мастер вздохнул, делая ещё один глоток. Иногда находиться с собственным созданием в одном поместье становилось просто невыносимо, тем более, сейчас все мысли Аральфа были сосредоточены на предстоящей встрече, а вовсе не на беснующемся балионтаре. Было слишком много неясностей в будущей беседе, если, всё же, она состоится. Инсэго не был до конца уверен, что сможет заинтересовать такую персону, как Шейр как минимум потому, что сам не считал свои опыты интересными для общественности. Тем более, исходя из той информации, которую он получил о Локхони, последний скрывался и будет скрываться под некой завесой тайны вплоть до их встречи, ведь именно то, что было нужно, во всей этой информации отсутствовало. Не сказать, что это сильно удручало Мастер, но если нужно было подумать о чем-то за чашкой кофе перед важной, а Аральф несомненно считал её важной, встречей – так это именно об этом. Инсэго не особенно любил строить догадки, но от действий Локхони должно было зависеть будущее его научных исследований, отчего предположения сейчас имели место быть. Дверь резко открылась, и Мастер мысленно похвалил её создателей за то, что подобный полезный предмет интерьера не слетел с петель.
- Сейчас же придёт тот, кому ты писал письмо, да?
- Ты действительно запомнил дату?
- Я запоминаю всё, что мне интересно.
Мальчик прошел в комнату, сев на свободный стул напротив Мастера.
- Так вот, я хочу, чтобы ты взял меня с собой.
Аральф вопросительно вскинул бровь, отставляя  чашку подальше. Обычно Лементо обходил стороной разнообразные важные переговоры, аргументируя это тем, что испытывает на них дикую скуку, так что, подобное его поведение удивило, если не сказать поразило, главу клана.
- Ну давай, вспомни, как хорошо мы работаем вдвоем.
Пропел мальчик, через весь стол потянувшись к создателю и уже успел расстегнуть верхнюю пуговицу рубашки Аральфа, когда рука Мастера с силой сжала его собственную руку.
- Эй, больно же, прекрати.
- Как только ты уберешь руку от моей груди.
- А тебе что, жалко? Или ты забыл – я, твоя собственная похоть, так что, не упрекай меня за это.
Обижено протянул гомункул, возвращаясь на свое место, однако, решив, что с задачей «заставь Создателя проявить хоть какую-то эмоцию» он справился на отлично, ведь на лице Аральфа отразилось раздражение. Мастер застегнул пуговицу, смерив балионтара холодным взглядом.
- Именно поэтому ты со мной не пойдешь.
В несколько глотков допив кофе, Аральф накинул плащ, собираясь провести оставшееся до прихода гостя время в библиотеке.
- Ну… Ну… А если не так? Вспомни, как давно мы с тобой не сливались. Разве ты не хочешь опять испытать все чувства, которые есть у нормальных людей? Да и произвести впечатление на твоего таинственного гостя будет намного легче, поверь мне, уж я то лучше тебя знаю о первом впечатлении.
- О плохом первом впечатлении, разве что.
- Ладно, хорошо, я обещаю вести себя как можно более подобающе для представителя знатного рода Инсэго, даже у тебя в голове.
- Ты не являешься выходцем из моего рода.
- Но я являюсь твоим созданием, а разве ты не считаешь это за сына?
Аральф уж было хотел что-то сказать, но замолчал. Обещания по поводу поведения были чем-то из ряда вон выходящим для балионтара, и именно это заставило его задуматься. Мастер тяжело вздохнул, бросая на Лементо оценивающий взгляд.
- Хорошо, я возьму тебя. Но только если ты отвлечешь меня от беседы…
- Я буду наказан, понял-понял.
- О нет, ты умрешь.
Мастер усмехнулся. Слившись воедино, Аральф посадил, «осторожней, мне в этом теле ещё жить», аккуратно посадил оболочку Лементо на диван, после чего подошел к зеркалу, собрав в низкий хвост волосы, доходящие до лопаток, «как же прекрасно испытывать все эмоции, какие только можно!».
Время уже подходило к назначенному в письме, и именно поэтому Мастер поспешил в главный зал. Сейчас сомнения о том, что встреча состоится, нахлынули на Аральфа с новой силой, но мужчина сразу же отогнал их прочь. Всё же, содержание письма, по его мнению, было как минимум достаточно заманчивым, чтобы приехать на Схаласдерон, а заинтересовать кого-либо, ведя с ним диалог, было намного проще, чем монологом написав слова на бумаге. Спустившись в зал, Мастер сел за удобный диван, обитый винного цвета тканью, и кивнул дворецкому. Наверное, самое ужасное в важной встрече – ожидание её начала и именно поэтому Аральф надеялся, что оппонент придет вовремя.

Отредактировано Аральф Инсэго (24.04.17 05:53:37)

+2

3

Локхони отложил пергамент и перевел задумчивый взгляд на  окно. За которым гремела гроза. Разряды  энергетических молний  ударяли в землю, озаряя  плато, на котором стоял замок Первородного. Яркие вспышки на мгновение заливали  пространство каньона ярким, практически дневным светом и тотчас же гасли, оставляя в воздухе специфический привкус электричества.
Ворон не уставал восхищаться этим поистине завораживающим буйством стихии,  который был свойственен лишь Нонтенгару, таинственной темной планете, хранимой  собратом.  Вязкая, тягуче-тяжелая   его энергетика  ласкала  Экронлиона,  привнося покой и умиротворение в его сердце. Он любил этот  суровый мир и еще ни разу не пожалел о том, что избрал именно эту планету своим основным домом.
- Не правда ли восхитительное зрелище? – тихая. Щедро сдобренная урчащими интонациями фраза была адресована пернатому юноше, привычно устроившемуся на подлокотнике большого кресла, в котором сидел Локхони. – Эти разряды…  Мощь… Она завораживает.
- Конечно, сердце мое. – Кесрит, тряхнул светлыми волосами, склоняясь к мужчине,  чтобы коснуться губами его виска. Шаловливая ладошка скользнула под тонкую ткань распахнутой на груди рубашки, оглаживая бледную кожу антиквэрума. – Вас всегда завораживает гроза. – музыкальные пальчики тронули бусинку соска, дразня его мимолетной лаской. Он улыбнулся, когда Шейр,  прикрыв мерцающие алыми сполохами глаза, откинул голову на бархатную спинку,  издав удовлетворенный вздох. – Что в этом письме, любовь моя?
Ворон, издав тихий смешок, чуть запрокинул голову, подставляя шею под горячие губы пернатого, который прокладывал вниз дорожку из невесомых поцелуев.
- Это приглашение….  на встречу… - вибрирующий стон слетел с губ Первородного, когда острый коготок полукровки снова царапнул горошинку  соска. -  Господин Инсэго извещает… Аххх… что у него имеются сведения… - гибкое, поджарое тело мужчины выгнулось, едва рука  крылатого любовника, огладив живот, проникла под ремень брюк. – о создании химер… Он пишет что… - новая волна судорог прокатилась по телу Первородного, стоило лишь кончику влажного язычка саэтэруса коснуться  очередной чувствительной точки на теле Локхони. –  Агххх… нашел древние тексты…. Которые могут заинтересовать меня…
На самом же деле Ворона интересовало другое. Трансдент был  исследователем и сумел создать искусственное существо. Жизнеспособное существо. Вернее этот момент  был одной из причин, почему  Шейр не послал адресата в закат. Собранный  его людьми материал подтверждал предположения Первородного, что не могло не радовать его.
- Ты пойдешь на встречу, любовь моя? – мурлыкнул Кесрит, стекая с подлокотника кресла на пол и устраиваясь между ног  мужчины и разводя полы рубашки в стороны. – мне так не хочется, чтобы ты уходил. – в  голосе полукровки отчетливо звучали капризные нотки. – Не уходи… Ты так мало бываешь со мной… Вечно дела-дела…
- Ты забываешься, щенок! – рыкнул  Локхони, выпрямляясь в кресле. От былого удовольствия не осталось и следа. Мальчишка, как никто умел   испортить настроение. Когтистые пальцы больно сжали подбородок, вздергивая голову юноши и заставляя его смотреть в бездонные полночные глаза, в которых теперь полыхало алое зарево гнева.
Ворон ворвался в сознание  пернатого, и полукровку скрутило от боли. Кесрит сжалсяу ног Первородного, глухо вскрикивая, когда очередная волна одуряющей боли  прокатывалась по телу.
Поднявшись, Локхони равнодушно перешагнул через распростертого на полу юношу и, прихватив со стола письмо и одноразовый артефакт, призванный доставить его на место встречи,  антик  выскользнул из кабинета.

Артефакт привел его в зал порталов резиденции графа Аральфа Инсэго.
Магия, клубившаяся в зале, была пронизана настороженным вниманием. Она была настолько густа, что ощущалась прочной пеленой, сквозь которую Ворону приходилось едва ли не продираться. Его уже ждали. Местный дворецкий замер в подобострастной позе, когда  Локхони протянул ему  пергамент.
- Шейр Силвер Локхони к  его милости графу Инсэго. – проскрипел Ворон – Мне назначено.
Нет, думать о том, что могут возникнуть непредвиденные проблемы Первородному не хотелось.
- От имени его милости графа Аральфа Инсэго приветствую вас, господин Локхони. – тихий, глубокий голос трансдента отразился от массивных колонн, взлетев в высь гулким эхом.
Темные с желтыми искрами глаза дворецкого незаметно изучали гостя, не упуская ни единой мелочи в его движениях, жестах и мимике.
- Прошу следовать за мной, милорд Локхони. - мягко проговорил дворецкий, сделав приглашающий жест. – Я провожу вас к его милости  графу Инсэго.
…Гулкое эхо шагов взлетало к высоким потолкам
Поворот. Новый коридор. Поворот.
Они миновали анфиладу комнат и залов, остановившись возле дверей, ведущих в главный зал. Когтистые пальцы легли на резные ручки. На какое-то мгновение дворецкий помедлил, раздумывая, стоит ли вообще открывать двери. Наконец слуга распахнул двери, шагнув в кабинет.
- Граф… - легкий наклон головы, мягкий шелест волос по ткани ливреи. Трансдент скользнул в сторону, пропуская посетителя, и проговорил. – Господин Шейр Силвер Локхони.
Ворон легко скользнул
- Ваша милость… - щедро сдобренный урчащими интонациями  тихий голос Локхони окутал   Инсэго. – Мое почтение, граф. -  антик склонился в церемонном поклоне. – Рад встрече с вами.

http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Одет: Рубашка из тонкого шелка цвета слоновой, ворот которой сколот платиновой булавкой с черным камнем; с широкими, узкими манжетами плотно охватывающими сияющие белизной запястья; черные брюки, такие узкие, что кажутся второй кожей, мягкие сапоги. Длинный черный же камзол без рукавов с серебристой вышивкой.
Грива длинных полночно-черных волос заплетена во множество тонких косичек, и свободно падает на плечи и далее на спину. Челка обрамляет лицо и спадает до ключиц.
В руках   портфель с документами и курительной трубкой.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. 
Активируется при надевании, дезактивируется при снятии.

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

Отредактировано Шейр Локхони (26.04.17 23:32:27)

+1

4

Прошло немного времени с того момента, как Мастер сидел за столом в спальне, размышляя о предстоящей встрече, и ещё меньше с того, как трансдент слился со своим созданием, однако, чем ближе стрелки на часах приближались к отметке в 8, тем более кардинально менялось мнение Инсэго о предстоящей встрече. Обычно пилигрим не жаловал представителей других рас в своем поместье, да и вообще на территории клана, не говоря уже о том, чтобы самому назначать встречу, но сейчас личность Шейра Локхони представляла для мужчины какой-то нездоровый интерес, впрочем, как и научные познания антиквэрума, отчего это приглашение было скорее исключением из правил.
Ожидая, Аральф начал нетерпеливо постукивать небольшим каблуком о паркет комнаты. В голову лезли все новые и новые мысли, вытесняя предыдущие. Обычно мысли мужчины были четко систематизированы, не сменяя друг друга на световой скорости, однако, когда в твой разум проникает твое достопочтенное создание – думать о чем-то одном в первое время очень сложно. Но, вместе с этими неудобствами приходило и много хорошего, в том числе и полная свобода в ощущении эмоций. О, как давно он не чувствовал всего этого. Инсэго подумал о том, что нужно чаще проворачивать подобное, но быстро откинул эту идею, вспомнив о причине создания сосуда. И даже сейчас ему необходимо было лучше контролировать свои эмоции и мысли, чтобы не сделать что-то лишние. С самоконтролем у Аральфа все было в порядке, но лишь тогда, когда Лементо гулял где-то вне его разума. Сконцентрироваться на чем-то без вспышек эмоций в первый несколько часов было очень и очень сложно и Мастер задумался, стоило ли ему вообще сливаться с балионтаром ради этой встречи? В любом случае, сейчас отступать уже было некуда. Тело Лементо лежало достаточно далеко, а просылать непунктуальным  Мастер совсем не хотел, тем более, всё же, в первую встречу нужно произвести как можно более хорошее впечатление, всё же, от этого могут зависеть его эксперименты и дальнейшее развитие событий в целом.
Он явно пришел слишком рано, ведь часы ещё даже не показывали восьми. И даже спустя минуту не начали показывать. Балионтар, видимо, испуганный возможной карой, за всё время нахождения Мастера в этой комнате не сказал ни слова. Именно из-за этого Аральфу оставалось только смотреть на карманные часы каждую минуту, нетерпеливо ожидая появление оппонента. Да, он определенно пришел слишком рано, отчего придется как-то коротать время. Да и балионтар, видимо, испуганный возможной участью, с тех пор, как Мастер зашел в комнату, не сказал ни слова.
Мысли о том, что оппонент может вовсе не прийти на встречу, почему-то сейчас ушли из головы Мастера, освобождая место для более «важных» мыслей. Благо, ожидание длилось совсем не вечность и совсем скоро отворилась, открывая взгляду Аральфа пилигрима и антиквэрума. Инсэго ощутил достаточно неприятное чувство, вызванное слишком сильной реакцией на вошедших Лементо, будто внутри головы трансдента кто-то ёрзал.
Мастер встал, кидая на антиквэрума оценочный взгляд. Для Аральфа Локхони, которого он видел перед собой, почти ничем, за исключением незначительных мелких изменений, не отличался от того Локхони, которого Мастер представлял, только узнав о персоне Шейра, и эта мысль порадовала мужчину, тем более, то, что приглашенный стоял здесь, на территории клана Пилигрим, а не сидел где-нибудь в своей резиденции с догорающем письмом в камине – уже являлось чем-то хорошим.
- Я счастлив, что вы ответили на мое приглашение, мистер Локхони.
Мужчина поклонился, затем жестом дал дворецкому знак, что его услуги ещё понадобятся. Подумав о том, что приветствие затянулось, Мастер перевел взгляд обратно на Локхони, улыбнувшись гостеприимной улыбкой и указав на одно из кресел.
- Присаживайтесь.
Поспешив сесть сам, Аральф закинул ногу на ногу и вновь обратился к собеседнику.
- Не желаете выпить? Вино, шампанское, коньяк или что-то иное? 

0

5

Взаимные приветствия и расшаркивания не заняли много времени, и вот уже дворецкий застыл за спиной  хозяина в ожидании новых распоряжений.
- Благодарю. Ваше Сиятельство, -  Ворон устроился в большом кресле, стоявшем напротив небольшого дивана. Откинувшись на спинку, антик привычно закинул ногу на ногу и, водрузив локти на подлокотники, сложил ладони перед собой домиком,  тщательнейшим образом соединив кончики когтей. – Для меня честь посетить вашу резиденцию.
На самом деле Локхони не спешил начинать беседу, продолжая рассматривать  графа и одновременно пытаясь понять, что же этому  венценосному трансденту понадобилось от него на самом деле. Первородный отдавал себе отчет в том,  что у сидевшего напротив мужчины могло иметься на него досье, любовно собранное службой безопасности клана. А если это предположение верно. Тогда туда могли попасть весьма и весьма любопытные сведения, касавшиеся не совсем законной деятельности некоего Шейра Силвера Локхони. Впрочем… едва ли дело зашло дальше слухов и сплетен, не подтвержденных ни документами, ни соответствующими записями.
- С удовольствием. – мурлыкнул  Шейр, улыбнувшись.  Улыбались лишь губы, взгляд полночных глаз  остался  внимательным и сосредоточенным. Локхони изучал трансдента, не упуская ни единого изменения в мимике лица или же жестах. – Полагаю, коньяк будет весьма кстати, милорд граф.
Дворецкий, получив  соответствующие распоряжения, тихо выскользнул из зала, оставив  графа и его гостя одних. Выждав еще несколько минут, Ворон, наконец, заговорил, при этом голос его был привычно тих и щедро сдобрен мурлыкающими интонациями.
- Я ознакомился с вашим предложением,  Ваше Сиятельство, которое вы изложили в письме, адресованном на мое имя. -  он чуть склонил голову и несколько тонких косиц с мягким шорохом перетекло ему на грудь. Непослушная прядка густой челки упала на лоб, на мгновение скрыв глаза Первородного. – Не буду лукавить и ходить вокруг кругами… Изложенное весьма заинтересовало меня. И в прошлом, и в наши дни многие  ученые-исследователи пытаются создать   жизнеспособную химеру. Под словом «жизнеспособная» я подразумеваю срок жизни такого существа. К большому сожалению пока не удается достигнуть продолжительности жизни химер.
Ворон не спешил рассказывать о собственной химере-дворецком, которого  выкупил в прошлом у одного сумасшедшего исследователя. Надо сказать, тот чудак был поистине гениален, ибо  его творение  было без изъянов, да и жило уже довольно долго.
- Вы упоминали в своем письме о каких-то древних текстах,  граф…

http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Одет:[/b Рубашка из тонкого шелка цвета слоновой, ворот которой сколот платиновой булавкой с черным камнем; с широкими, узкими манжетами плотно охватывающими сияющие белизной запястья; черные брюки, такие узкие, что кажутся второй кожей, мягкие сапоги. Длинный черный же камзол без рукавов с серебристой вышивкой.
Грива длинных полночно-черных волос заплетена во множество тонких косичек, и свободно падает на плечи и далее на спину. Челка обрамляет лицо и спадает до ключиц.
В руках   портфель с документами и курительной трубкой.

[b]Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. 
Активируется при надевании, дезактивируется при снятии.

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Этюд в багровых тонах

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно