новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
10.06.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 июня проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца».
15.05.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Апрель–Май» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.05.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 мая проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 мая голосование конкурса «Магические способности».
24.04.2022. Уважаемые владельцы улучшенных аккаунтов с возможностью невидимого режима, убедительная просьба — не забывать перезаходить на форум или отключать невидимый режим на 5-10 секунд чтобы статистика форума вас увидела! Все желающие могут принять участие в активных конкурсах.
14.04.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Март – Апрель» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.04.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта будет проходить голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 1 мая прием заявок на конкурс «Магические способности».
03.04.2022. Запущена сюжетная арка «Вторжение», все квестовые эпизоды открыты. Не забывайте следить за новостями и обновлениями в разделе «Объявления».
01.04.2022. Прием заявок на конкурс лучшие посты месяца «Март–Апрель» открыт. Прием заявок на конкурс магических способностей открыт.
15.03.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Февраль – Март» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей! Подведены итоги конкурса «Магические способности», стартовал новый цикл данного конкурса. Снова принимаем заявки!
11.03.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 марта «Магические способности».
14.02.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, подведены результаты конкурса «Лучшие посты месяца». До 20 февраля принимаются заявки на конкурс «Луперкалии года», приуроченный ко Дню святого Валентина. Скоро стартует новая сюжетная арка «Вторжение», подробности смотрите в оргтеме.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Алый снег

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

http://savepic.net/9133493.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

26.01.3002

Утро

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Свободная планета Дизариас, Андромаф, город Урес - карта
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Маурус | Принц Нирон | Алан Тернер
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_M.png
 Алая Роза - тайная антикорпорационная организация на Вэлсадии - находится на первых этапах своего зарождения, только-только собрав своих основных сторонников и скоординировав собственные силы. Однако, как выяснилось даже при поверхностном осмотре, степень деятельности основного врага - корпораций Вэлсадии - даже больше всяких смелых предположений, и свои щупальца они уже давно растянули на другие планеты, занимаясь делами, о которых не принято говорить в цивилизованном обществе. И даже несмотря на появление более-менее весомой сети сторонников, людей по-прежнему катастрофически не хватает. Информация о том, что подозрительная активность со стороны одной из корпораций Вэлсадии сейчас проходит на Дизариасе и резко требуется присутствие, появилась буквально в последний момент. Не особенно надеясь на успех этой операции и мало понимая, что вообще там может быть нужно этой самой корпорации, создателями было принято непростое решение воззвать к наёмникам и к своим будущим возможным сотрудникам. Анонимно.
 Откликнувшиеся на призыв немногочисленные люди по плану должны проследовать в город Урес, там и начинается эта операция. В письмах, отправленных по адресу всех потенцальных участников, нет ни единого слова про "Алую Розу", про то, что кто-то возглавляет антиправительственный сговор, всё куда прозаичнее - если очень вкратце, некто "мы" взываем к вашей помощи, за наградой мы не постоим, особенно если подозрения оправдаются, а дело предстоит сделать правое - проследить за деятельностью некоторой группы лиц, подразумевая, что делать они будут что-то нехорошее, по возможности пресечь, как-то помешать или просто собрать как можно информации - импровизация. Письмо при желании можно проигнорировать или сжечь, но второго такого шанса проявить себя не будет. Прибытие этой группы лиц ожидается в десять часов по местному времени в указанную точку - на посадочную площадку. С собой вам обязательно брать оружие и тёплую одежду. Вынужденный выходной оплатим сполна, равно как и возьмём на себя базовые расходы. Место встречи - в центре города неподалёку от той самой площадки за примерно полчаса до предполагаемого начала.
 Место, кстати говоря, красивое, неподалёку от огромного согревающего весь город кристалла - кажется, за его пределами действительно очень холодно даже днём...
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_M.png Игра с мастером. Первый круг (описание прибытия) за игроками, потом подключается мастер. В первом круге очередь свободная, в последующие желательна отпись в течение двух дней с момента последнего поста. За размером постов не гонимся: важны сами действия, а не их описания.
 Система боя, если потребуется - базовая. Кубиком будут решаться исключительно случаи в духе "одновременно навели друг на друга пистолеты и выстрелили".
 Абсолютно все вопросы, все жалобы и все пожелания принимаются сюда. Не стесняться - не укусим.

0

2

Несколько дней назад Маурус получил письмо, которое передал один из слуг в здании гильдии. В то время он находился на Эридии, в своеобразном "Отпуске" от работы, решив взять перерыв. Дракон предпочитал недолгие паузы: два-четыре дня. Реже: целую неделю. Прочитав содержимое письма несколько раз, задумываясь – не пытаются ли ему повесить лапшу на уши громкими речами про общее благо? Во всяком случае, к письму прилагался второй конверт, в котором была некоторая сумма и примерное необходимое снаряжение в поход. Тёплые вещи, оружие.. Гм. Пожалуй, если дракон будет способен анонимно работать на эту.. Корпорацию?.. Работать на эту корпорацию, дав минимум данных: дабы позже не было проблем, то можно и попытать тут счастья.
Те денерумы эссенций потратил на необходимое снаряжение. В общем то, он не потратил все деньги: из тёплых вещей ему нужны были лишь особые перчатки на перчатки своего техкостюма. Оружие? Два клинка, плюс неплохие навыки магии. Этого хватит... Маурус надеялся. Кажется, там необходимо было провести задание на слежку?.. Интересно, какого масштаба корпорация, фирма, гильдия нанимателя? Город? Континент? Страна? Планета? Ответы на эти вопросы отсутствовали, но дракона интересовали лишь деньги. Нет, не алчность им управляла – какое ему дело до дел сильнейших мира сего? Если они дадут косточку собачке, то собачка будет довольна и будет молчать. Всё, что требуется. Маурус был почти идеальный работник... Почти.

Через два дня он направился к Дизариасу. Всё предельно просто: телепорт из одного города к другому, и через каких-то несколько минут эссенций материлизовался в одном из городов, Урес. В нём дракон никогда не был, но карты, магические карты делали чудо: дракон быстро нашёл точку, указанную на своей карте. Он её ещё отметил на Эридии, скопировал с карты, которая была в конвертах – там был даже план местности вокруг данной... Посадочной зоны. Дракон на ней, кажется, он немного опоздал, на какие-то одну-две минуты. Маурус был одет достаточно тепло: был виден плащ, утеплённые штаны, перчатки. На голове капюшон, и зачем-то эссенций решил купить маску для большей анонимности, вероятно – чтобы нельзя было скопировать внешность. В целом, цель не выделялась среди толпы, но кажется кроме ранца на поясе у него ничего не было. В том ранце была некоторая пища: сухой паёк, немного сухофруктов.. Вряд ли выдаться момент на задании для охоты, а ведь дракон охотился однажды в этой местности. Воду раздобыть несложно: вокруг было много снега, его лишь надо собрать и растопить. С помощью магической энергии это элементарно.

0

3

Алан читал в каком-то задрипанном журнале про теории конспирологии. Что якобы существует сила, управляющая всем незримо. А все зримые "правители" лишь её пешки. Что существуют организации, бросающие вызов этой тайной силе. Или что-то вроде того. Автор, естественно, в открытую не принимал ни одну из сторон. В общем и целом, картина складывалась такая, что первые не хотели делиться своим пирогом со вторыми и это провоцировало конфликт.
Тернер не слишком вдавался в подробности, так как уже на следующей странице его ждала полуобнаженная красавица, на которой Алан задержал свой взгляд. Но тут неожиданно позвонили в дверь. Кто же знал, что статья окажется пророческой? Выйдя из своего ресторана, Тернер нашёл на пороге кипу каких-то рекламных листовок. Под одной из них оказалось незатейливое письмо специально для него. Сначала он подумал о том, что это какая-то странная шутка или проверка из СБЦ. Но затем смекнул, что для того чтобы его скрутить, СБЦ не стоило придумывать каких-то хитрых планов.
Алан долго думал над письмом, но отсутствие контрактов и какой-либо четкой цели побудили его попробовать. В целом, рисковал он не больше, чем обычно. Большинство работодателей побуждали его к работе фразами "за наградой не постоим". Только вот через письмо его нанимают в первый раз. В конце-концов, если это была лишь шутка, то он ничего не потеряет. Небольшой отпуск на другой планете возможно был необходим, чтобы расслабиться.
Лигрум хоть и привык переправляться на другие планеты в грузовых отсеках, но после этой поездки его знатно потрясло. Возможно было комфортнее путешествовать первым классом в пассажирских салонах, но Алана даже при наличии нужных документов не любил их светить. Если где-то что-то бумкнет посреди планеты... Первым делом будут трясти его, если прознают про сферу наемнической деятельности. Поэтому путешествовать он предпочитал, по возможности, инкогнито - делая пересадки.
Но через какое-то время Алан прибыл на Дизариас, а после этого нехитрым способом смог добраться до города Урес. Было здесь действительно холодно, но благо бронекостюм Алана достаточно хорошо переносил перепады температур в определенных значениях и сохранял тепло при необходимости. Тем не менее, термобелье всё же пришлось надеть. К тому же Тернер закутался в белый плащ, чтобы его не продувал сквозной ветер, да и на местности можно было затеряться.
С собой у Алана был небольшой рюкзак в котором было несколько консервов, бутылка воды и нож. На шее у него висел карабин, который уже был заряжен шестью патронами с картечью. Карабин Алан старался прятать под плащом. Отправляясь на другие планеты, Алан всегда придерживался правила, что каждый второй - его враг. И поэтому церемониться ему не слишком-то хотелось, когда в него запускают огненные шары и испепеляют взглядом. Но тем не менее, он взял с собой десять патронов с пластиковой пулей, тридцать восемь с картечью и два патрона с цианом. Так же Алан захватил с собой автоматический пистолет с глушителем и двумя магазинами к нему. На всякий случай.
Прибыл Алан как раз вовремя - в десять часов. Поэтому оставалось лишь дождаться таинственных нанимателей... или хотя бы того первого, кто объяснит в чём суть дела. Возле места встречи уже крутился какой-то (судя по телосложению) мужик. К тому же в какой-то странной маске. Тернер решил не привлекать к себе лишнее внимание, а получше укутался в белый плащ, пряча под ним свой карабин.
Было бы глупо подбегать к каждому встречному с расспросами и начинать диалог. Если кто-то пригласил его не просто так, то как выглядел Алан (пусть и бронекостюме со шлемом) должны тоже знать. И сам должен был подойти к нему.

Отредактировано Алан Тернер (28.03.17 22:23:36)

0

4

Я как всегда проводил свое свободное время дома, обычно когда возникали такие дни моего возвращения я занимался работой. То есть писал картины на заказ, но на этот раз заказов не поступало и поскольку у меня была куча свободного времени, я решил помочь брату с его работой. Разбираться в политики и проводить переговоры, для меня все это было жутко скучно, поэтому я занялся частично секретарской работой, разбил письма. В основном были какие-то отчеты, приглашения, донесения и так далее и лишь одно письмо меня заинтересовало. Оно было не похоже на другие и не был указан отправитель, может быть попало по ошибке, но вряд ли, поскольку на нем было имя брата. Конечно читать чужие письма не хорошо, но я не смог сдержать свое любопытство и вскрыл конверт. В письме была просьба о помощи, кому и какая именно не понятно, написано только что это на благо мира или что-то вроде того. Кажется подобные письма рассылают наемникам. Если это так, тогда понятно почему его прислали брату, у него были не плохие кадры в этой сфере, но разве я мог упустить шанс удовлетворить свое любопытство и тем более мне жутко было скучно сидеть дома. Разумеется я сразу же рванул к брату с просьбой послать меня на это поручение. Деньги меня не особо интересовали, мне было интересно само дело, ради которого все это задумывалось, хотя помнится в прошлый раз это кончилось не очень хорошо, моя работа в качестве наемника. Но опыт надо же где-то приобретать.
Брат уже зная что я от него не отстану пока не получу разрешения, с тяжким вздохом типа "и что тебе дома не сидится?" разрешил участвовать в этом деле, на всякий случай написав ответное письмо в котором было официальное поручение участвовать в этой миссии. А то знаю я их, посмотрят на то, что я еще слишком молод и дадут отворот поворот.
Через сутки я уже собрал все необходимое, правда долго пришлось искать зимний костюм, чтобы был удобен для движения и в тоже время теплый, но хорошо когда у твоей семьи куча связей на высоких уровня, достать могут практически все что угодно.
И вот спустя сутки я с рюкзаком в котором были вещи и немного еды, был в условленное время на месте. И едва я там появился, как заприметил старых знакомых. Надо же какое совпадение, Маурус и тот стрелок, который любит палить без предупреждения. Но учитывая что они оба наемники вовсе не странно, что я их тут встретил, странно что Симбушки не было. Помнится он тоже в таких миссиях любитель участвовать.
- О, привет! Не ждали, да? - подбежал к знакомым, улыбнувшись и помахав рукой - Вот только не надо спрашивать, что я тут делаю, - важно поднял руку, останавливая вопросы, вытащил из-за пазухи письмо с королевской печатью - Я тут по поручению брата. Я работаю на него в качестве наемника. У брата сейчас нет других агентов, поэтому он послал меня. - о том что я сам выпросился на эту миссию, а брату оставалось лишь согласится, им знать не обязательно.
- Итак, что вам известно, кто наш наниматель? - перевел взгляд с Алана на Мауруса - А то в письме толком ничего не говорится. Надеюсь на этот раз нас не дают, а заплатят нормально. - нахмурился, если снова всучат какие-то там кристаллы я сдерживаться не буду, точно что-нибудь спалю.

0

5

Долго ли, коротко ли, из какого мира и какой расы, но вскоре все трое откликнувшихся на призыв худо-бедно прибыли на территорию города, при этом поборов свои сомнения, страхи и даже где-то, возможно, личные планы. В сопроводительном письме была крайне краткая памятка о том, кто должен прибыть, но даже без имён, и знакомство должно было стать одним из самых сложных и спорных этапов миссии... если бы не тот факт, что, кажется, группа уже знакома. То ли авторы письма специально подобрали группу уже более-менее знакомых, то ли Нирон просто был кои-чьим личным проклятьем и появлялся всегда, когда Судьба считала, что ниспосланное ей испытание слишком просто...
В любом случае, времени пока что до "часа икс" оставалось достаточно много, а на местную площадку ничего не садилось, корабли разве что улетали прочь, тем более пока что не было ни единого следа с Вэлсадии - город жил своей жизнью. Кстати говоря, сам город представлял из себя, словно бы в обыкновенный волшебный городок вдруг кто-то в совершенно хаотичном порядке набросал высокие технологии - к примеру, порт, рядом с которым вся троица и находилась, был построен по всем канонам технологической цивилизации, возможно, в его строительстве как раз принимали участие выходцы из Циркона или Вэлсадии. Возможно, он ещё хранит на себе следы великой войны... Но лишь следы. Сейчас уже, конечно же, ничего не напоминало о когда-то пережитом, жизнь в этом месте уже кипела. Туда-сюда сновали люди. Кажется, какая-то случайно проходящая мимо женщина с виду человеческих лет тридцати хотела обратиться к Маурусу, но в последний момент передумала, то ли испугавшись вида находящегося рядом Алана - всё-таки не каждый день увидишь полную боевую технологическую экипировку.
Помимо знакомства, можно было и обратиться к тем скупым данным, которые прилагались и к письму. Из данных следовало примерно следующее. Охота будет идти на некоторых людей, которые или представляют корпорацию "Поток Жизни", или просто летают под их флагами и пользуются фальшивыми документами, при этом сами будучи прямо-таки неизвестно кем (так и написали). И дело в том, что это вряд ли простой дипломатический визит - по данным "нанимателя", всё-таки столько опечатанных грузов, которые уходят на Дизарис едва ли не регулярно, а обратно корабли уходят уже "порожняком" - это для простой дипломатии как-то странновато. Сегодня как раз намечался очередной такой визит. В общем-то, наличие подозрительного для "нанимателя" груза как раз и стало главным фактором, почему вся троица сегодня находится здесь. Главные вопросы, что, в общем-то, очевидно - разузнать, что за груз и что они с ним собираются делать, куда его сгружают и так далее. Вообще, за полчаса можно и обсудить как следует, и в кафе или таверну сходить какую-нибудь, и даже, возможно, уже начать чего-то делать по заданию, превентивно.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Маурус, Алан, Нирон
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

6

Невдалеке от Мауруса был ещё один человек, вероятно – такой же наёмник как и дракон: при экипировке. Маурус подумал, что он так-же как и он получил письмо: он также ходил с места на место, не покидая место встречи, и имел с собой сумку с вещами, вероятно не с эротикой или плюшевыми игрушками. Впрочем, дракон не хотел подходить к нему: лучше дождаться того, пока к месту встречи подойдёт кто-то или что-то, что может дать знак об начале операции.
Интересно, работодатели были корпорацией или синдикатом, то есть нелегальной организацией? Если второе так, то Маурус не удивиться, но следуя из задания, работодатель или попытался отвести от себя криминальные взгляды, или действительно не был нелегален, и воевал против корпорации-соперника. Однако, Мауруса это не волновало: его волновало то, что задание прислали лично ему, а не через общую сеть гильдии. Нет, конечно ему и раньше предлагали подобным образом работать: письмом, но часто ли в этих письмах была подобная информация: уклончивая, скудная, вызывающая подозрения и заставляющие строить минимум две теории об работодателе? Нет.

Так или иначе то, а на улице было холодно, несмотря на обогревающий кристалл. Маурус поуже затянул капюшон, не желая чувствовать знобящий ветер у себя за спиной, как услышал знакомый голос, ощутил знакомую энергетику. Нирон ди Ревель. Маурус ещё не получил достаточно сведений для составления картины Нирона, но кажется он появлялся всегда в своём репертуаре: несколько беззаботно, внезапно и легко, как герой фэнтези сказок в не-магических мирах. Ну, не отсылать же его? Хорошо даже, что Маурус знаком с ним: особых проблем в чужом коллективе не возникнет, осталось лишь наладить деловитые отношения со вторым неизвестным, чьё имя Маурус не знал. Возможно, узнает позже.
– Лично я не знаю ничего про работодателя. Возможно, он владелец какого-то синдиката или корпорации... И возможно, наши действия могут быть нелегальными. Впрочем, нам нужно ведь всего лишь проверить цели и груз некой корпорации, под названием... Гм... Поток чего-то там, я подзабыл. Кто-то из вас владеет ментальной магией, которой можно облегчить существенно себе задачу осмотра груза? – Сказал дракон, когда Нирон подошёл на расстояние обычного разговора. Становилось людно: утро, все спешили на работу, и в итоге компания из троих существ волей-неволей оказалась рядом, и могла спокойно общаться. Может, им стоит перейти на более уединённое место. или упорно ждать сигнала? Неизвестно. Маурус предпочтёт остаться, и сломать руку тому, кто может подслушать разговор троих. Если работодатель настолько анонимен и дал такую скудную информацию: то дракон ему подсобит. Также будет скрытным.

0

7

Время шло, а на горизонте никого не появлялось. И должен был ли кто-то появиться, чтобы растолковать всю ситуацию. Но вдруг появился Нирон, что для Тернера было большим сюрпризом. Это уже всё больше смахивало на чью-то шутку. Но после того как парень вытащил какую-то бумагу и начал рассказывать про какую-то работу, Алан сразу понял, что Нирон оказался в одно лодке с ним. В общем и целом, как и тот незнакомый наёмник, что стоял неподалеку.
Тернер понадеялся, что хотя бы приближающаяся женщина что-нибудь объяснит. Но - нет. Почему-то бросив свой взгляд на Алана, она поспешила ретироваться. Тернер не был против такой реакции, но было даже как-то немного обидно. Подцепить какую-нибудь милую даму в этом путешествии вряд ли получится. Он отсалютовал женщине двумя пальцами от виска, высовывая руку из-под плаща.
Лигрум решил обдумать всё что известно по этому делу. А было известно буквально... Ничего. Причём в прямом смысле. У Алана возникло четкое ощущение, что всё же ему приходилось работать на СБЦ. У них информативность и логичность заданий тоже очень часто страдала. И неудивительно, что наёмнику не слишком сильно доверяли. Да и не заботился никто. Но это было уже сверх всякой мер. Без прикрытия, без информации, даже примерной внешности не удосужились указать. Дела шли плохо, но не намного хуже, чем обычно. Во всяком случае, на данный момент.
Холодная погода пока что не беспокоила Алана, как и окружающая обстановка. Но находиться посреди посадочной площадки Алану было не слишком комфортно. Слишком много мест из которых можно было, в лучшем случае, ждать наблюдения. А в худшем - толковый снайпер или снайперская группа уже бы оставила несколько мертвых тел на снегу.
- Если под ментальной магией ты подразумеваешь возможность отбить противнику мозги до такой степени, что он будет выдавать информацию как банк валюту... То я могу попробовать. Но ничего не обещаю, - Алан пожал плечами и после этого поправил ремешок на котором весел карабин. Слишком уж сильно он свесился. К тому же, по всей видимости, местных можно было удивить лишь наличием бронекостюма. - У лигрумов от этих всех штук мозги плавятся. Поэтому я предпочитаю таким не баловаться, - Но вот придумать какую-нибудь защиту Алану бы хотелось. Ментальные маги были уж очень неприятными "собеседниками".
- Но если вы хотите услышать моё мнение по сложившейся ситуации... То как я понял, особой поддержки и власти у нас нет. А вот они ведут вполне законную деятельность. Хотя бы по бумагам. Поэтому погром, скорее всего, будет расценен не в нашу сторону. И следует действовать немного хитрее, - Тернер чувствовал себя в этой компании белой вороной. И не только потому что носил белый плащ. В основном потому что по дресс-коду сильно отличался. И это очень сильно привлекало ненужное внимание.
- Нужно раздобыть информацию, так что... Я собираюсь идти в какой-нибудь бар... Или салун... Или хотя бы бордель... Смотря что попадется, - Алану не слишком хотелось задерживаться на месте. О чём-то важном и неважном можно было поговорить по пути. - И вам  советую, если не хотите задницы отморозить без пользы для дела, - Тернер зашагал вперед, не слишком ускоряясь. Алан не думал, что у незнакомца или Нирона есть идея получше. А обсуждать то, что им пока неизвестно - лишь толочь грязь в ступе.
Тернер надеялся выйти на центральную улицу Уреса. Или хотя бы наткнуться на какое-то развлекательное заведение по пути. Выбирать особо не приходилось, поэтому подошло бы любое.

Отредактировано Алан Тернер (04.04.17 03:18:07)

0

8

А ведь тут на самом деле было прохладно, по началу я не особо заметил это, так как все мысли мои были лишь о том, что это за задание такое супер секретное, но по словам Мауруса это просто осмотр груза. Я даже как то немного расстроился. Хотя интересно что это за груз такой, что те, кто нас нанял не могут его сами осмотреть. Загадывать на перед все равно не стоило, поэтому я решил подождать и узнать побольше об этом деле, а заодно и о тех, кто нас нанял. Вдруг это какая-нибудь бандитская группировка, тогда их схватить. В любом случае сейчас было слишком мало информации, чтобы делать какие-то выводы. Кроме той, что на улице действительно холодно, а я к таким температурам не особо привыкший, поэтому уже начал понемногу замерзать.
- Нет, я таким не владею, к тому же неизвестно где нам предстоит работать, надеюсь не на Цирконе, а то тогда можно забыть про магию. - поморщился, посмотрев на Майруса, лучше бы конечно где-нибудь там, где можно было бы свободно действовать - Но это странно, если нас наняли только чтобы груз осмотреть.
Натянув капюшон на голову, стало немного потеплее, но все равно не особо комфортно. я был не против куда-нибудь зайти, раз все равно пока делать нечего, только в бордель я точно не сунусь. Лучше буду на улице мерзнуть чем туда пойду, будут потом говорить что принц Ториса по дешевым борделям шляется. К тому же женщины в этом плане меня все равно не интересовали и вообще у меня Дейлар есть.
- Ты чего в баре собрался информацию искать? Я конечно не против, но ты хоть знаешь что искать-то? Я например, не в курсе даже относительно того, кто наш наниматель. - чуть развел руками, но все таки отправился следом за Аланом, посмотрев на Мауруса, надеясь что он пойдет с нами, потому как мне не хотелось оставаться наедине с этим парнем. Я все еще не забыл, то, как мы встретились в первый раз, хотя и знакомство с драконом я тоже не забыл.
- Аа, кстати, я смотрю вы так и не познакомились? Алан, это Маурус, Маурус, это Алан. На счет Алана я не в курсе чем он там занимается, а вот Маурус он наемник и состоит в гильдии наемников, как я понял. - представил парней друг другу, раз уж так вышло, что я знаком с обоими.

0

9

К сожалению, прелестная леди так и ушла куда-то спешным шагом, видимо, даже не заметив его жеста. Видимо, ей крайне симпатизируют мужчины в броне и с оружием наготове, и она стесняется, и, чтобы скрыть своё стеснение... а, может, и нет. Вообще, в случае Энтероса, если ты существо без особенных сил, подозрительным и осторожным нужно быть едва ли не с самого рождения: каждый проходимец может оказаться великим магом, но у магов-то оружия наготове, в отличие от технологов, не видно! В любом случае, постепенно вокруг несколько необычной с виду троицы образовывалось небольшое кольцо, где людей было явно меньше. Бережёного, как известно... Говоря о бдительности - Алан, даже если будет очень тщательно приглядываться, не увидит ни единого снайпера. И, похоже, дело не в отсутствии в рационе моркови, а в том, что здесь их просто не было.
Времени до "часа икс" оставалось предостаточно, и при этом проводить его действительно можно было по-разному. Дороги от порта открыты во все стороны, и, если говорить о барах и каких-то подобных заведениях, то прямо-таки в ближайших окрестностях даже имелся выбор между более традиционным стилем, близким глазу выходцу Биоротуса, и более технологичным и приятным выходцу с Циркона. Похоже, их наличие объяснялось близким расположением к аэропорту, как и, видимо, цены в них. Правда, на счёт борделей всё сложнее - у таких заведений, само собой, вывески не будет. Может быть, на втором этаже в какой-нибудь таверне... В любом случае, если группа решится идти в бар, это не станет проблемой. А вот решится ли? Пока что никаких других знаков свыше вроде как не свершалось, всё шло с виду своим чередом, какую-то необычную атмосферу в духе волнения или страха прочувствовать не удастся. Типичный, нормальный во всех отношениях день.

0

10

Солнце потихоньку поднималось и начинало освещать территорию города, но из-за близкого расположения к северу, тут всё также оставалось довольно темновато. Внезапно, Алан выявил желание отправиться в бар, дабы узнать информацию, однако вряд ли оттуда что-то можно выудить на таком задании. Вот при поисках какой-то личности – да... Хотя, может Алан хотел расспросить местных об той корпорации, против которой Маурус и его новоявленные напарники следят?
Маурус хотел запрыгнуть на одно из высоких зданий этого города, дабы вести слежку на случай чего подозрительного. Однако что-то его подтолкнуло пойти за Нироном и Аланом, чьё имя Маурус уже знал, благодаря дриммейру. Нет, не взгляд принца, к счастью. Скорее Маурус чувствовал недоброе: вряд ли Алан в бронекостюме будет спокойно расхаживать по городу. Нет, к нему или пристанут местные прокачанные гопники, или власти загребут. Лучше пойти с ними, разделяться как в типичных фильмах ужасов не стоит... Хоть это и не фильм ужасов вовсе.

Двухметровый дракон за считанные десятки секунд догнал Алана, шагая за ним. Теперь компания из трёх личностей в капюшонах, один из которых не скрывал своё оборудование, а второй скрывал, но при всё этом они имели сумки и подсумки, возможно выглядела более подозрительной и странной, нежели там было двое таковых. Зато безопасней.
Прошло наверное минут пять ходьбы, когда Маурус увидел на одной из улиц какое-то более-менее приличное заведение. Маурус не сильно толкнул Алана, который шёл впереди, и кивнул в сторону того бара. Интересно, там подают белое вино?
– Вот. Можно попробовать это, – Сказал дракон Алану. Интересно, что он планирует узнать у хозяина заведения или бармена? Вряд ли тот связан с корпорацией, на которую Маурус согласился работать. Может быть, всё таки стоило было занять позицию для наблюдения? Хрен его знает. Времени пока оставалось прилично, и бездействовать: крайний вариант.

0

11

"Магия... Мне бы его проблемы," - Подумал Алан, снова прикидывая в голове примерное количество патронов. Боезапас в местных реалиях очень страдал, особенно когда его неоткуда было пополнить. Именно поэтому и стоило держать ушки на макушке, приглядываясь к тем кто носит огнестрел. Алан надеялся, что найдутся спецы с патронами и его калибра, если очень припрет.
И работа заключалась не только в том, чтобы осмотреть "товар". Скорее всего в планах было и его уничтожение, либо "конфискация". Но Алан знал по ситуации не больше чем остальные, поэтому держал свои мысли при себе. Благо сейчас он был относительно спокоен, а на разговоры его пробивало в критических ситуациях.
- Примерно, - Ответил Тернер на вопрос Нирона. На самом деле, фронт вопросов был очень большой. Важно было узнать начиная от того, что происходит в городе и районе близ аэропорта. А заканчивалось тем, появлялся ли кто-то в городе подозрительный, исключая их троих. - Главное не задайте конкретных вопросов и не выказывайте интереса именно к этому делу. Привлечете слишком много внимания, - Алан хотел бы объяснить чуть больше, да вот только и сам пока не знал как лучше всего себя вести. Но хотя бы наличие хоть какого-нибудь плана уже радовало.
После пяти минут ходьбы, Тернер почувствовал как его толкнули. Понятие "не сильно" было очень относительным. Примерно можно было сравнить с ударом левой среднестатического лигрума. Если бы наёмник считал ворон в поисках бара, то уже наверное бы плюхнулся в снег. - Хм... - Алан поглядел на тот бар, что предложил Маурус. В целом, Тернер предпочел бы забегаловку чуть меньшего класса обслуживания. Информацию было легче добыть, так как у воров и бродяг есть везде уши и стоит она, относительно, дешевле. Да и к тому же можно было не слишком тратиться в общем. Но присутствие Нирона явно могло спровоцировать конфликт. Возможно, то, что он принц можно было скрыть, а вот его венценосные повадки очень вряд ли.
- Лады. Вроде неплохое местечко, - ответил Тернер, переводя свой взгляд на Мауруса. - Можете попробовать сами поинтересоваться "местными достопримечательностями, а можете просто отдохнуть, -  После этого Алан открыл дверь этого заведения и побрел вперед. Для начала он окинул взглядом сидящих в зале, чтобы иметь хотя бы примерное представление кто там находился. Шлем скрывал его глаза, так что задержать на ком-то взгляд было не так критично, но вот вертеть шлемом было глупо. Поэтому Тернер старался держать голову прямо к барной стойке. Сейчас утро, так что все работяги должны были разойтись по своим рабочим местам.
Алан уселся на один из стульев, что стоял возле бара и положил руки на стойку, подпирая одной из них свой подбородок, а другой начал стучать пальцем по барной стойке. - Ещё одно отвратное утро. На улице снова холодно, голова раскалывается... - Тернер зевнул и окинул взглядом тех, кто из посетителей сидел ближе всего к нему (если сидели).  - Шеф, организуешь мне безалкогольный коктейль по своему вкусу? Не слишком дорогой, -  поинтересовался Тернер, глядя на того кто стоял за стойкой. Сначала нужно было завязать разговор, а уже затем действовать по ситуации. - С деньгами в последнее время туговато, не так ли?

0

12

Блин, какие они оба скучные, вот бы тут Симбушка был, с ним хоть поболтать можно и вообще с ним не соскучишься. Когда я посмотрел на этих троих, то лишь обреченно вздохнул. Похоже это будет самое нудное задание в моей жизни. Знал бы заранее то лучше бы и дальше разбирал корреспонденцию брата, но теперь уже поздно отступать.
Понятия не имею кого они там оба выискивали на улице и кого хотели допрашивать, я лично не того, ни другого делать не собирался, хотя бы потому что это странно. Нас наняли, а значит появится кто-то кто сообщит что нам делать и какое наше задание, под кого они копать-то собрались? Под организацию, которая нас наняла? Как-то это странно для наемников. Они обычно выполняют свою работу и не задают лишних вопросов, мне бы например не понравилось, если бы я нанял кого-то, а они под меня копали бы. Хотя может быть я ошибаюсь и они ищут информацию про другое. в любом случае я ничего такого делать не собирался, по той простой причине что вообще не знал кто нас нанял. От того каким будет задание, можно уже судить и о наниматели.
Всю дорогу до бара, я смотрел по сторонам, рассматривая порт и местных жителей. Мне все равно было куда идти, только не в бордель, бар вполне пойдет. И когда мы оказались там, я осмотрелся и выбрал свободный столик у окна, уселся там. Через пару минут подошел официант, я попросил его принести чай и что-нибудь перекусить, сэндвич какой-нибудь или что-то вроде того. Пока сюда добирался, успел проголодаться.
Расстегнув куртку, скинул ее на спинку стула, оставшись в одной теплой рубашке. Непривычно мне носить такую одежду как куртка, на Эвилариуме климат мягкий. Это наверное второй раз, когда я одеваю подобные вещи.
Дожидаясь своего заказа, я подпер щеку кулаком и посмотрел в окно, может быть действительно не стоило браться за это дело. Если оно будет связано с технологией, я как и всегда останусь не удел.

+1

13

Итак, решение идти в бар и расспросить местных, что почём, принято. Действительно, почему бы и нет? Опять же, на протяжении всего пути не чувствовалось какой-то опасности или неожиданной смены обстановки. Проходящие мимо люди (не только люди, кого тут только не было) если чего-то и опасались, то только самой троицы. Но, похоже, на этой планете все необычные расы, союзы и такие вот вооружённые люди стали чем-то нормальным.
Прежде чем войти в здание, оценка обстановки дала довольно предсказуемые результаты. Здание этого бара, не пойми какого стиля, правда, действительно находилось в выгодной позиции из-за близости к порту, и из окон на его восточной стороне можно было без проблем разглядеть всё. По крайней мере, отправляющиеся космические корабли - точно, прибывающих пока что видно не было. Здание само по себе оказалось двухэтажным, первый этаж полностью отведён под бар, второй - похоже, под комнаты. Впрочем, совершенно стандартный стиль. И название ещё какое-то вычурное, "чёрный лебедь". Правда, о лебедях тут напоминал разве что символ этого самого лебедя, висящий прямо над входом, причём почему-то тёмно-коричневого цвета.
Внутри, как и предполагалось, всё шло вполне естественно для такого места. Единственное - на удивление тихо, но это, похоже, из-за малого числа посетителей - их можно было пересчитать по пальцам обеих рук - ещё бы, часы-то рабочие, да и порт рядом работает по большей части на отправление. Впрочем, конечно же, для расспросов людей хватает, хватает только так. Бармен на момент появления троицы со скучающим видом протирал стаканы. Мужчина в деловом костюме, явно выходец из техномира, сидел ближе всего к выходу за столом один-одинёшенек, и неторопливо ел, копаясь при этом в своём телефоне. Чуть поодаль от него - компания из троицы весьма сомнительного вида, по виду - едва ли не пираты - рассматривали поочерёдно какое-то золотое колечко, один из них поглядывал на того мужчину. Из картины явно выбивались двое, с виду - студенты, рассевшиеся по противоположные стороны бара и поглядывающие друг на друга с неприкрытым неудовольствием - неприязнь между даденгерами и дриммейрами, похоже, не обошла никакую планету, хотя этот конкретный "поединок" больше был похож на ребяческую обиду. Где-то совсем вдалеке можно было увидеть двух девушек, по стилю одежды - может быть, даже с заниженным уровнем социальной ответственности, - но одна из них выглядела вымотанной и смотрела в опустевший стакан, а другая и вообще, положив голову на руки, просто спала. Наконец, была и официантка, похожая формой в какой-то мере на служанку, возрастом где-то лет тридцать. Она-то и подошла к Нирону, стоило ему только устроиться, судя по всему, с восточной стороны, чтобы обеспечить себе обзор, она-то и предложила меню на выбор. Выбор состоял из большого количества алкогольной продукции, всякого рода коктейлей, но и заказать чего-нибудь другое, с этим не связанное и даже, возможно, качественное, было можно, в том числе и пару лёгких сэндвичей, и чай.
Но то, что было абсолютно точно - цены здесь оказались и впрямь, мягко сказать, выше среднего.
"Шеф" быстро отвлёкся от своей деятельности по протиранию стаканов и, не говоря ни слова, принялся за работу, решив предложить гостю "фирменный" коктейль под каким-то фирменным же названием. Судя по началу, в нём на первой стадии явно фигурировал лимон и пара каких-то сиропов. Несмотря на общий уровень меланхоличности, по ловкости и точности движений рук было видно, что бармен дело своё знает на отлично.
- С деньгами всегда туговато. Всё, что в наши времена можно ждать от жизни - или удара слева, или удара справа. Из полиции? - предположил он, не отрываясь от работы, хотя это было, похоже, тычком в небо, пускай и не совсем необоснованным. Судя по будничности - в этом баре и впрямь останавливались... кто только не останавливался, от полицейских и до бандитов.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Маурус, Алан, Нирон
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

14

Цены в этом заведении пока что не слишком беспокоили Алана. В его карманах были деньги, хоть замена бумажных денег на металлические были той ещё морокой. Но у Лигрума были свои связи, которые позволяли ему производить подобные обмены, почти не теряя при этом. Но всё же думать об экономии приходилось. Не хотелось бы просадить на это дело весь свой доход.
Посетители же Тернеру не показались особо интересными. Во всяком случае, на первый взгляд. Хотя, возможно, приличного вида мужик и мог рассказать что-нибудь интересное. Или попробовать подсесть к тем скучающим дамам, если никакой толковой информации от бармена добиться не получится. Тем не менее, Алан решил сконцентрировать всё своё внимание на бармене, так уши он явно использовал по назначению.
Как только бармен сделал предположение про полицейского, Тернер рассмеялся. И, надо сказать, сделал это от всей души. Он бы мог предположить многое, но не то что его примут за полицейского. - Без обид, но нет. Разве портовые полицейские у вас жалуются на проблемы с деньгами? -  поинтересовался Тернер, а после этого нажал на кнопку своего шлема, которая открыла его рот, не открывая всего лица. Не слишком-то ему хотелось светить своё лицо, поэтому от идеи снять шлем полностью - он отказался сразу же.
Тернер отпил немного из стакана, чтобы промочить горло, а после этого решил продолжить. - Я даже не местный, - Алан выдохнул, а после этого снова взглянул на бармена. - В вашем городе оказался в первый раз. Слышал, что в этом районе можно неплохо подзаработать. И не только тем, кто мастерски переносит ящики из одного места в другое, - Тернер снова выпил из стакана и выдохнул. - Но знакомых у меня здесь нет, поэтому даже не знаю с чего и начать... Вот думаю может быть чей-нибудь груз сопроводить или наняться в охрану. Вот если кто-то бы мог подсказать какое-нибудь дельце интересное и оно выгорело... Такого человека и отблагодарить было бы не грех. Процентов.... двадцать от общей суммы. - После этого Тернер усмехнулся, снова опираясь щекой на кулак начал смотреть на бармена.

+1

15

Просмотрев меню, я тяжело вздохнул, что это за кафе такое, где кроме напитков ничего путного не закажешь? А я ведь собирался основательно поесть, но похоже что придется обойтись одними бутербродами. Знал бы заранее приготовил бы себе еду. Вообще я не привык питаться в таких сомнительных заведениях, кто знает из чего и как они тут готовят, если я и выбирал кафе, то из высокого класса.
В очередной раз вздохнув, я захлопнул меню и бросил его на стол, откинувшись на спинку стула, посмотрел на официантку, оценивая ее внешний вид. Был ли я избалован? Возможно в этом плане да, можно сказать, что я был тем еще капризулей в плане еды, потому что сам готовил отлично. в конце концов учился у повара, который работает на королевской кухне, пусть она и была старушкой, но она всю жизнь проработала там и опыт изысканной кухни у нее был большой. К тому же у меня был талант в кулинарии, единственное что не умел готовить это десерты, поскольку сладкое я не ел.
- Пять сэндвичей и чашку кофе без сливок. - раз тут кроме этого больше ничего не закажешь, придется взять то, что есть. Хотя пяти сэндвичей мне явно будет мало, через полчаса, максимум час, это если мне не придется расходовать энергию, я снова захочу есть.
Ожидая заказа, я подпер щеку рукой и посмотрел в окно. Может Ронина призвать, чтобы компанию составил, а то одному есть скучно. Если так пойдет и дальше, то я начну злится и делать глупости. Нет для меня худшей пытки, чем сидеть без дела. Алан там бармена развлекал, а Маурус вообще завис и я в очередной раз пожалел что в этой миссии нет Симбера или Энтропиуса, уж последний всегда что-нибудь да придумает.

0

16

Войдя в это заведение, чьё название Маурус мельком увидел периферийным зрением, тот на несколько секунд встал у входа, оценивая комнату. После он направился за Нироном к столику. Вероятно, Алан больше осведомлён в том, как достать информацию, чем сейчас и занимается, но Мауруса интересовали те сомнительные личности. Несмотря на то, что они поглядывали отнюдь не на, возможно, борзо выглядящего с их стороны Нирона, ни на таинственно одетого дракона, они могли предоставлять опасность. Как минимум, они могли пристать к группе позже, или же устроить бойню в баре.
К счастью, маска позволяла почти как шлем Алана, смотреть в одну точку, а направлять глаза в иную. Маурус ничего не заказал, о чём дал знать официантке покачиванием головы, когда она посмотрела на него.
– Мне не нравятся те люди, за тем столом... – Сказал Маурус, кивая на тех, что с колечком, – Но во всяком случае, у них вряд ли есть дело к нам... Хочешь сыграть в карты? – Неожиданно спросил Маурус, вытаскивая стопку игральных карт из подсумка, судя по качеству бумаги они прямиком из Эридия. Возможно, даже произведены Эридиевым Драконом, ибо на обратной стороне карт изображён как раз белый дракон. Но герба нету, однако.
Тасуя карты, Маурус задался вопросом: не наш ли клиент тот, на кого точат зуб нелегалы? Возможно. В таком случае, потасовки не избежать от слова совсем, но пока что информации нету вообще.  Остаётся только ждать: от студентов тут вряд ли что добьёшься, ровно как и от выпивших дам. Нужно составить план ситуации, о чём Маурус скажет Алану, когда тот вернётся. А пока... Будем культурно отдыхать.

Оффтоп

Простите за задержку

0

17

Для Алана:
Бармен ни капли не огорчился тому факту, что принял Алана за полицейского. Похоже, делать предположения пальцем в небо - это его естественная черта. К тому же, пока что есть дело в виде создания напитка - кстати говоря, всё по правилам, через ложечку, чтобы получить красивый вид в итоге - отвлекаться лишний раз не стоило. Однако, через каких-то полминуты деликатные процедуры оказались позади, и здесь уже можно было и развязать язык.
- У нас пожаловаться на отсутствие денег может даже министр или чиновник. Мы же живём, как говорят, у чёрта на куличках, никому особенно не нужные. У нас даже нефть-то найти никак не могут, - кажется, это касалось описания родной планеты, которая не пользовалась стратегическим значением даже в эпоху войн, а в мирный период-то и подавно никому даром не нужна. Впрочем, возможно, в этих маленьких и с виду малозначимых ремарках можно откопать много полезной информации...
- В последнее время к нам как раз зачастили охранники, военные и полицейские. Всех посетителей распугивают. И тоже с другой планеты. И тоже, кажется, имеют дела с какими-то грузами. Они привозят сюда зеркала. По их словам, - предложение Алана, кажется, было заманчивым, но огонёк в глазах у бармена так и не зажёгся. Почему? Сделав коктейль и украсив его, ловким движением мужчина толкнул стакан, что он примостился прямо возле "полицейского". Теперь, видимо, осталось только рассчитаться, но это уже как он сам захочет - сейчас или потом, при уходе. Главное, чтобы не попытался заплатить после ухода.
- Больше ничего про них сказать не могу - не хочу себе лишних проблем с законом. Ну а кроме этого - знал бы, сказал бы. Поспрашивай в порту, у них вечный недостаток рук, - опять же, с подтекстом "да кому мы нужны" произнёс бармен, - но там у них работёнка пресная, подай-принеси-перетащи или, в лучшем случае, сторожи пустой схрон.

Для Мауруса и Нирона:
Заказ оказался быстро принят, и, как выяснилось, ждать придётся очень недолго, минуты две или три. Ну да, ничего сложного же в этих сэндвичах с кофе нет, раз-два и сделано. "Люди за столом", хоть и кидали взгляды то туда, то сюда, никакую потасовку устраивать не собирались - всё-таки, для потасовки нужна завязка. Да и вообще, уходить из бара не собирался никто, всё шло спокойно и размеренно. С другой стороны, из окна вроде как открывался интересный вид, который мог и отвлечь от игры в карты. Последний корабль отбыл, и на какое-то время в порту воцарилось спокойствие, но следом зажглись красные и зелёные огни, периодически мигая. Порт готов принять корабль к посадке? Затем, когда заказ был принесён, случилось нечто странное - один из зелёных огней внезапно вспыхнул снопом электрических искр, и вверх устремилась тоненькая струйка чёрного дыма, гонимая ветром. Следом погасли и все остальные огни.
Судя по времени, до момента прибытия интересующего группу корабля оставалось ещё где-то пятнадцать-двадцать минут.

0

18

- Зато местечко тихое и спокойное. Если бы нефть здесь обнаружили, то кто знает кого бы это могло привлечь, - Тернер пожал плечами,не особо стараясь влезть в политики. Только лишь для того, чтобы "поддержать" разговор. Все же строить бизнес в этом морозильнике Алану не слишком хотелось.
- Не знаю, есть ли смысл проситься в охрану зеркал... В конце-концов кому они нужны? Не драгоценные же камни там везут, в конце-концов, - Процедил Алан и хохотнул. Но уже из этого можно было понять многое. Во-первых - какие именно нужно было искать ящики. Во всяком случае, если удастся найти их номера или что-то вроде того. Второй момент заключался в том, что охранники там были не местные. И местная полиция, возможно, не слишком быстро среагирует. И третий момент заключался в том, что в охранники напроситься вряд ли получится. Провозят явно не простую контрабанду, если подрядили на это дело целую военизированную группу
- Эх, вот надеешься на лучшую жизнь, а происходит все как всегда. Ну, спасибо на этом, шеф. Я, пожалуй, потопаю. Может где-нибудь и сыщу работу, чтобы с голоду хотя бы не помереть, -  Алан допил приготовленный коктейль, а после этого выложил нужную сумму на стойку. К тому же добавил четверть суммы в качестве "чаевых". Время, по всей видимости, подстегивало к тому, чтобы начать действовать. Тернер готов был бы ещё потрепаться, но бармен ясно дал понять, что чужакам тут вряд ли рады. А если и рады, то за очень большие деньги в их карманах.
Парень встал из-за барной стойки и направился к выходу. Он надеялся, что его товарищи уже успели поесть и проследуют его примеру. Выйдя на улицу, Алан загерметизировал свой бронекостюм, закрывая шлем. Но все же он успел почувствовать своими губами колкий мороз.
Как только его товарищи выйдут из заведения, Алан выдвинется  вперед к зоне посадки их цели. - Работы здесь не так, чтобы много. По словам бармена здесь место захолустное и мало кто заинтересован в прибывании здесь. Но вроде бы кто-то перевозит зеркала, - Тернер сделал акцент на последнем слове. - Да и к тому же для охраны имеет небольшую военизированную группу. По всей видимости, денег предостаточно, - Занимательно было перевозить "зеркала", да и к тому же нанимать полицейских и военных для их охраны.
Если у его спутников не будет каких-то идей, то Тернер поведет всю группу вперед. По его мнению, импровизировать нужно было уже на месте, когда будет ясна общая обстановка.

0

19

Ошарашенно хлопнув глазами, посмотрел на Мауруса, затем на колоду карт в его руке. Это ему не местное казино, чего удумал то? Люди ему не нравятся, по мне  так не было в них ничего особенного и потом, даже если и было, мы то тут причем? Кто про нас знает? Никто, только наниматель, лично про меня так и наниматель не знал, поскольку я сам напросился в эту миссию. Поэтому я не совсем понимал, что именно не понравилось дракону в местных посетителях.
Получив свои сэндвичи, сразу же оплатил заказ и принялся их уплетать. Вроде съедобные были, надеюсь не отравлюсь.
- Я не умею играть в карты, только в шахматы. Как-то в детстве брат учил меня играть в покер, но у меня не получалось. Для подобной игры, я слишком честный и эмоциональный. А проигрывать я не люблю. - отпив кофе, перевел взгляд на Алана, тот походу закончил болтать и пошел на выход. Он значит свои дела сделал, а что мы тоже заняты можем быть, плевать. С места не сдвинусь, пока не допью кофе, в конце концов, я за него деньги заплатил.
Хотя наверное стоило проверить, что там происходит на посадочной полосе. Или это у них в порядке вещей? Я вообще подобными средствами передвижения пользовался редко, только в начале, когда еще не знал других планет, теперь же использовал телепортацию. По мне так быстрее.
Странно, что в кафе никто не отреагировал на происходящие снаружи. А там ведь корабль идет на посадку, но сможет ли он приземлится без огней? Хотя сейчас вроде как светло, но они же не просто так горели наверное.
Пара секунд на раздумий, или около пяти и я сорвался с места, бросив Маурусу, чтобы он забрал мои сэндвичи, выскочил из кафе. Посадочная полоса не так далеко, так что я кинулся туда, промчавшись мимо Алана и обдав его ветерком. Починить огни я конечно не смогу, но зато смогу создать другие огни. И как только я добрался до места, то пустил струю пламени вдоль тех огней, что должны были гореть, но погасли, надеясь, что это поможет. При этом, я использовал способность Контроль огня, чтобы не дай бог, не устроить пожар. Огонь не должен навредить никому и ни чему, лишь гореть, правда для это мне пришлось его поддерживать и периодически выпускать снова.

0

20

Похоже, что Алан не станет совсем уж долгим собеседником для бармена. Не то чтобы тот надеялся разговориться с ним... Пару раз сделав небрежный кивок, мужчина вернулся к своим прямым обязанностям - к очередному протиранию стаканов. Самое главное - у выходца из Циркона всё получилось сделать так естественно, что вряд ли бармен про него даже вспомнит через пару часов! А ведь это очень много стоит. К тому же, удалось узнать, что таинственный груз везётся под видом зеркал (или это и есть какие-то особо хитрые зеркала?). Куда больше, чем ничего!
Тем временем, когда события с посадочным огнём приняли неожиданный поворот, начался хаос в миниатюре. И если Нирону удалось быстро отговориться, пусть на него и посмотрели как на умалишённого - даже, кажется, потрёпанная женщина на мгновение проснулась, чтобы посмотреть, кто это здесь такой нервный - то Маурусу так быстро выйти не удастся - если он пожелает уйти, не оплатив, охрана в виде двух крепких мужичков неопознанной расы появится возле входа, ну а на оплату в любом случае потребуется сколько-то времени! Впрочем, наверняка оно и к лучшему - ему удастся не разминуться с Аланом и, возможно, хоть как-то скоординировать дальнейшие действия, на бегу ли за третьим членом команды или всё ещё внутри заведения. И это наверняка пригодится.
Возможно, у Нирона и были благие намерения, но вряд ли их правильно поняли. На территории космопорта творился "организованный хаос" - машины метались туда-сюда, кто-то искал возможных диверсантов или даже террористов, кто-то уже ликвидировал последствия взрыва (или короткого замыкания?). Разумеется, проникшего на территорию неизвестного обнаружили едва ли не мгновенно. И даже более того - поскольку версия о диверсии появилась тотчас, Нирон стал прямо-таки идеальным кандидатом на роль возможного врага. Пара машин вкупе с несколькими вооружёнными даденгерами с воздуха направлялись прямо на него, сзади уже подъезжала подмога.
- Сдавайся! Руки вверх! - уже послышалось в мегафон. Служба безопасности космического порта - это не полиция, где на один район одна машина, да и та сломанная, охрана тут неплохая. К тому же, на одной из машин было установлено необычное устройство, "глушащее" магию - по крайней мере, телепортацию заглушившее точно. А как иначе задерживать преступников в мире, где магия повсюду?
В общем и целом - у кого-то большие проблемы... Ибо погасшие посадочные огни загораться не спешили и даже более того - под воздействием пламени, кажется, начали портиться.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Алан, Маурус, Нирон

0

21

Почему при слове "Карты" всегда возникает стереотип "Покер"? Стандартный блэкджек, или менее известный "Дурак". Нирон, видимо, не собирался играть, потому Маурус спрятал карты обратно, и позже глянул в окно. Самолёт садится, люди ходят. Всё идёт своей жизнью...
Внезапно, Нирон сорвался с места, словно ошпаренный, и помчался из заведения к аэропорту, что было видно через окно. Алан стоял, видимо, в ступоре от действия Нирона, и Маурус решился пойти за ним: натворит ещё чего...
Перед тем, как он встал, к нему подошла официантка, и Маурус быстро спросил:
– Сколько?... Ох... Дорогие у вас бутерброды, уважаемая... – Коротко и ясно, к счастью, дракон носил с собой запас денег. Карты были распространены на Цирконе и Вэлсадии, но не тут. Теперь, Нирон должен тому денег, хотя вряд ли он отдаст их в ближайшее время.

Издалека были видны подразделения, решившие схватить Нирона.
– Что он ещё учудил? – Задал казалось, риторический вопрос Маурус, обращаясь к Алану, который по видимому решил пока что издалека рассматривать действия. Оставлять Нирона там нельзя. Во первых: вся операция от Работодателя может пойти под откос. Во вторых: молодая башка учудила то, над чем не задумывалась. Маурус вздохнул ещё раз, но не из-за цены на сэндвичи. Нужно что-то делать, пока Нирон, не дай Создатель, не начал боевые действия против военных.
– Нам нужно вмешаться. Я попробую усмирить буйного Рядового, пока он не натворил дел, ты можешь по желанию попробовать переговорить с военными... Во всяком случае, я не уверен, что ты пойдёшь вытаскивать его из гноя, – Промолвил Маурус, обращаясь к Алану. До аэропорта было не сильно далеко, можно успеть бегом, но лучше поторопиться чуть больше...

Маурус побежал к месту дислокации. Вернее, начал спринт. В считанные минуты дракон уже был у места дислокации напряжённых действий, оказавшись перед "Стенкой" из машин.
– Нирон, какого хуя ты сотворил здесь?! – Громко крикнул Маурус, и в следующую секунду ловко прыгнул через машины, в воздухе описав одно сальто ради преодоления большей дистанции, и оказался как раз позади "Террориста", – Какого хрена ты полез на охраняемую территорию, да ещё и попортил имущество города?! – Негодовал тот и отвесил лёгкий подзатыльник Нирону, предотвращая худшее путём дезориентирования оного. Его слышали солдаты. Вероятно, они были в ступоре, этого и добивался дракон. Он добавил уже намного тише, чтобы слышал только дриммэйр: – Ради всего святого, не дёргайся и сиди тихо. Ты не знаешь, во что вляпался... – Этими словами дракон намекал Нирону, чтобы тот вёл себя, будто дракон его опекун... Хотя шансы того, что всё будет так, как хотел Маурус, учитывая характер гордого Принца с большой буквы... КРАЙНЕ МАЛЫ. Алан, кажется, ещё не прибыл, потому Маурус обратился к военным:
– Товарищи... Я извиняюсь за причинённый моим спутником вред. Опустите оружие, я не хочу создавать проблемы со здоровьем для моего спутника...

0

22

Да какого хрена происходит? И где были чертовы солдаты, когда посадочные огни погасли, а теперь реши найти крайнего, когда кто-то решил помочь с посадкой корабля. Вот тупые придурки. Меня жутко бесила такая неорганизованность. Раньше надо было думать. Проще всего свалить вину на того, кто под руку попался. Чего они там сказали, "руки вверх"? Ага, может им еще штаны расстегнуть и стриптиз станцевать? Терпеть не могу военных, у которых одна извилина и та пунктирует.
- А? На каком основании вы на меня свои команды командуете? - развернувшись, нахмурился и сжал кулаки. Конечно я не настолько дурак, чтобы лезть в бой с целым подразделением, но и в обиду себя не дам - Я, Нирон Таон ди Ревель, принц Империи Торис, посмеете задержать меня и у вас будут крупные политические не приятности. - до конца я в этом не был уверен, а вот в таланте наших адвокатов, способных провернуть историю так, что местным властям еще и извинятся придется, в этом я был уверен.
Я хотел было продолжить свою недовольную речь и объяснить, что я всего лишь попытался помочь кораблю сесть, а не устраивал тут теракты. Нет, ну они бы сами мозгами по раскинули, я что похож на террориста? Серьезно что ли? И прямо так открыто решил устроить диверсию, даже не подумав, что меня схватят или даже убьют? Совсем что ли сбрендили, где они таких террористов видели? Ай, бесит все и еще больше Маурус, который мало того что наорал на меня, так еще и ударил. А главное за что, за то, что я людям помогал или кто там в том корабле летит?
- Это ты какого хрена руки распускаешь? - не долго думая я с силой отбил руку драка - Не смей прикасаться ко мне! И не смей орать на меня! С какого фига я должен сидеть тихо, если я ничего не делал? Это эти простофили не досмотрели, что посадочные огни погасли, а всего лишь хотел помочь кораблю сесть! - не сказать, что я совсем уж был без мозгов, вполне мог поступать разумно и обдумывать свои шаги, но не тогда, когда меня бьют не за что. И не тогда, когда горячая кровь брала вверх. Огонь на то и огонь, что стоит ему разорется и потушить его уже не представится возможным. А я и по характеру и по поступком был олицетворением той стихии, которой владел. Конечно будь тут например Симбер, или Альд, я бы прислушался к их словам, не факт, что так было бы, но шанс был больше. Сейчас же я был возмущен не на шутку и взбешен тем что сделал Маурус. Если бы он сразу попросил утихомирится, а не распукал руки и не орал бы на меня, я бы послушался, но он лишь добавил масло в огонь.

0

23

И все пошло именно так, как происходит в каких-нибудь немых юмористических шоу. Мимо пробежал принц, направляясь в сторону взлетной полосы. Естественно, ничего рассказать Алан ему не успел. Поэтому никакой информации он не узнал. Но зачем он туда рванул, лигрум мог только лишь догадываться. Но как только он заметил, что он зачем-то начал поджигать посадочную полосу, Алан просто закрыл рукой лицо, чтобы не лицезреть этот ужас. Он бы ещё понял, если бы у них задача была не пропустить корабль на взлетную полосу. Диверсия бы в этом помогла. Но сейчас... Тернер просто растерялся. Он не знал, как ещё глупее можно было завалить всё дело.
И, конечно же, к юному пироманьяку прибыла кавалерия. Сейчас его повяжут, и конечно же, Алан бы поставил все свои деньги, что плебеям вязать коронованную не положено по статусу. Завяжется драка. После этого либо побоями, либо покопавшись у него в мозгах выскребут всё, что им нужно. Хоть Нирон знал не так много, но как минимум об Алане ему было известно. Поэтому стоило двигаться оперативно и пока все основные силы отвлекает на себя малец, возможно, стоило поискать окно и пробраться внутрь.
- Поджог взлетную полосу... Как минимум припишут вандализм. И пока будут определять личность... - Алан же был другого мнения. Стоило оставить принца, а там уже его вызволят посольства или Коалиция рас. По большему счету, Тернера мало волновал этот момент. - Я бы смог договориться, если бы тут была одна патрульная машина... В крайнем случае две. Тут же подорвали целую группу захвата. И из этого получается, что вместо одного повяжут сразу троих. Но можешь попробовать... - Алан даже и придумать не мог ничего. "Принцы" поджигающие взлетные полосы ему не встречались. Это не штраф за превышение скорости замаслить.
И всё же Маурус побежал к Нирону из-за чего Тернер лишь вздохнул. Теперь повяжут их двоих и он останется один. С таким же успехом он мог и в одиночку прибыть сюда. Но он продолжал следить за этой суматохой издалека, пока не стемнело можно было что-то разглядеть. Маурус и Нирон начали размахивать руками. По всей видимости, переговоры явно бы не состоялись с таким-то настроем, поэтому нужно было двигаться в сторону космо/аэропорта.
Алан накинул свой плащ и решил пройтись, чтобы обойти эту организовавшуюся толпу десятой дорогой. Нужно было поискать нечто, что напоминало бы склады. Бармен говорил, что половина из них пустует. Поэтому особо долго шастать по ним не придется. Возможно удача была на его стороне и этот груз планировали загружать с этой планеты, а не выгружать на неё. И эта диверсия могла сыграть на руку, либо перечеркнуть всю затею основательно. В любом случае, на то что Нирон и Маурус выпутаются без последствий Тернер не надеялся. Как только Лигрум окажется в безлюдном месте, он сразу же войдет в невидимость. Лишний раз мозолить глаза было той ещё затеей.

P.s.
Алан Тернер написал(а):

Как только его товарищи выйдут из заведения, Алан выдвинется  вперед к зоне посадки их цели. - Работы здесь не так, чтобы много. По словам бармена здесь место захолустное и мало кто заинтересован в прибывании здесь. Но вроде бы кто-то перевозит зеркала, - Тернер сделал акцент на последнем слове. - Да и к тому же для охраны имеет небольшую военизированную группу. По всей видимости, денег предостаточно, - Занимательно было перевозить "зеркала", да и к тому же нанимать полицейских и военных для их охраны.
Если у его спутников не будет каких-то идей, то Тернер поведет всю группу вперед. По его мнению, импровизировать нужно было уже на месте, когда будет ясна общая обстановка.

Эту часть Маурусу и Нирону я не рассказал. Ибо думал, что мы пойдем на дело, а эвано как получилось.

Отредактировано Алан Тернер (30.04.17 14:07:31)

0

24

Вообще, здесь наверняка стоит дополнительно обрисовать ситуацию. Космопорт, на котором ныне разворачивалась драма с полицией, напоминал из себя далеко не самый большой порт, до внушительных сооружений Циркона или Вэлсадии ему очень далеко. Однако, в нём имелось целых три взлётно-посадочных полосы длиной где-то в два или три километра, и это если не учитывать наличие большого количества площадок для кораблей вертикального взлёта и посадки. Похоже, что этот космопорт был полностью совмещён ещё и с аэропортом, принимавшим и самолёты. Видимо, в отличие от тех же техномиров, здесь слишком многие путешествовали при помощи телепортации, поэтому и появилась возможность совмещения. Все события происходили сейчас возле первой, самой длинной, взлётно-посадочной полосы, у которой начисто отключились все огни. Она же, по зловещему стечению обстоятельств, и была самой близкой к таверне. Тот факт, что космопорт был полностью окружён решётчатым забором, мог предательски не ощутиться раньше времени - большая секция забора, как раз та, через которую и пробрался Нирон, а следом и Маурус, оказалась демонтирована, уже невесть сколько времени - возможно, починить её было делом одного дня, но бюрократические проволочки намертво сковали возможность такой быстрой починки. Впрочем, после сегодняшнего дня наверняка "спускать на тормозах" этот огрех больше не получится... В остальном, в районе длинной-длинной взлётной полосы не было практически ничего - от неё отходили разве что рулёжные дорожки да где-то на траве стояла поодаль разнокалиберная аэродромная техника, за исключением полицейских машин, которые были переведены в полную боевую готовность в связи с происшествием, и которые поэтому так быстро окружили несчастного принца.

А так вообще Алан действительно как в воду глядел.
- Молчать! Последнее предупреждение: руки вверх или огонь на поражение! - похоже на то, что никакие увещевания не помогли. Основания ему ещё подавай! Будь он даже президентом какой-нибудь другой планеты, видимо, ничего особенно бы не поменялось. Хотя, возможно, кого-то объяснения и впрямь проняли, но в несколько необычном ключе. Скорее всего, Нирон станет притчей во язытцах, и этот случай будут рассказывать из года в год в местных отделениях полиции.
- Я не пойму, он совсем идиот или так здорово прикидывается? - чётко послышалось откуда-то позади, а следом и прокатился лёгкий смешок. По меньшей мере, они здесь тоже не меньше не понимали происходящее. Особенно когда подошёл второй участник. Особенно. Наверное, лучше Маурусу было не вступаться, поскольку его тут же немедленно записали если не в сообщники, то в подозрительных - точно. Оправдания не помогли. Тот факт, что беловолосый пытался сжечь взлётно-посадочную полосу, видели все. Последние сомнения пропали, когда принц в этом ещё и сознался. Не напрямую, конечно, но сознался.
А главное - каким чудом Мауруса ещё в его полёте не превратили в решето - остаётся лишь догадываться.
- А ты ещё кто такой? - с каждой секундой напряжение всё росло и росло, вот уже с обоих сторон что на одного, что на другого оказалось направлено едва ли не в упор некое странное оружие, похожее на гибрид электрошокера с винтовкой, а на конце ещё и потрескивала дуга. Похоже, бабахнет - не убьёт, но мало не покажется, будет по крайней мере неприятно. Слова же Нирона о "неприятностях", кажется, были полностью проигнорированы, особенно после действий дракона - будь принц действительно принцем, кто-нибудь посмел бы распустить на него руки? То-то же. И это помимо того, что пока что все документы "принца" были "усы да хвост".
- Оба марш в участок. Прокурор разберётся, принц ты или нет и каких кровей, - рявкнул главный. Наручники необычной формы и конструкции (видимо, противомагические) уже были готовы, и теперь осталось всего-то арестовать обоих и отвести куда нужно. Благо, путь окажется крайне недолгим, отделение полиции находится прямо в аэропорту; впрочем, наверное, они же и заведуют безопасностью грузоперевозок, так? Ну а если группа решит хоть как-то сопротивляться аресту - тогда дело, скорее всего, совсем труба, ведь какие-то пентаграммы уже готовы и лишь ожидали своего освобождения, противомагическая техника работает и оружие давным-давно наведено, и это ещё хорошо, если выстрелит в первую очередь нелетальное. И сработает всё это, похоже, за доли секунды.

Но, разумеется, ситуация напоследок ещё и умудрилась сделать поворот из "отвратительной" в "хуже некуда", что касалось ещё и Алана, решившего поискать склад, который, видимо, находился ближе к самому зданию космопорта. По громкоговорителю из диспетчерской раздалось, ещё и дублируясь в рациях полицейских - "ожидание посадки на полосу номер один - немедленно расчистить местность". Правда, посадочные огни так и не зажглись. Впрочем, вполне возможно, что посадить крупный корабль удастся и без этих огней: высокая облачность - конечно, неприятно, но это не плотный туман и не тёмная ночь. К тому же, космическое транспортное судно могут перевести на полосу номер два, а могут и не перевести - может быть, оно слишком крупное и ему нужна полоса подлиннее? С другой стороны, у Алана получится без проблем выйти в невидимость - кажется, сейчас, с этим образовавшимся хаосом, на него вряд ли обратили бы особое внимание даже будь он полностью видимым! Возможно, из ситуации всё-таки получится извлечь какую-то выгоду? В любом случае, все дороги пока что ведут именно в центральное здание, а там уже... а там уже видно будет, да?

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Маурус, Нирон
Алан - может писать отдельно

0

25

Тернер даже и не знал как относиться к тому, что он сейчас один. С одной стороны в одиночку он больше подходил на роль диверсанта, но с другой и спину некому было прикрыть. В общем-то как и другие части тела, если вдруг придется туго. Но не в первый раз ему приходилось импровизировать, поэтому необходимо было действовать по ситуации.
А ситуация была действительно не самой красочной. Какой-то самолет решил приземлиться на первой полосе. И зная свою везучесть, это могла быть именно та, на которой сейчас толпилась бравая бригада бойцов вместе с "вандалами". Но в любом случае соваться туда было глупой затеей, а на все действия времени было чуть меньше получаса, поэтому стоило поспешить.
И раз уж теперь Алан был невидимым, можно было действовать без особых волнений. Хотя бы на самом подходе в центральное здание. И шел Алан именно в него, так как других вариантов у него не было. А там уже можно было найти что-нибудь, что позволит чувствовать себя на аэродроме чуть уютнее.

0

26

Для Алана:
Итак, поход в центральное здание аэропорта. Возможно, кое-где придётся дать маленький-маленький круг, чтобы не подводить себя под слишком уж большое подозрение - всё-таки мало ли кто тут на этой страшной планете обитает? - ну а, может, и нет. В любом случае, добраться до входа - не особенно-то и проблема, да и до всех прилежащих ко входу окрестностей. Но, при этом, идти ли через главный вход аэропорта? Других видно не было... Туда-сюда, впрочем, шли люди, пускай и не очень охотно - куда охотнее перед входом образовалась толпа зевак, с интересом рассматривающая, что здесь вообще происходит,, а одновременно ещё и возмущающаяся, почему их рейс задержали. Конечно же, смешаться с толпой и пройти вместе с ней вглубь здания - это выход, но приведёт ли он к складам или только к залу ожидания? К тому же, здесь "невидимок" не любят и наверняка пытаются отсечь их какими-то технологическими приспособлениями - это у Алана были замечательные и даже благородные намерения, а система по умолчанию считает всех невидимок террористами с громадными бомбами за пазухой, если вообще не с ядерными минами
С другой стороны, ближе к подходам стало ясно, что имелась и альтернатива - как-нибудь перемахнуть через многострадальный забор по левую сторону от главного здаиня - там, кажется, как раз где-то вдалеке стояли самолёты и космические корабли, значит, где-то там рядом и склад, куда и свозят все эти громадные контейнеры, в том числе и с "зеркалами". Кстати говоря, хоть на самом верху забора-решётки и виднелась колючая проволока вместе с предупреждающими знаками "осторожно, высокое напряжение", сам забор был вроде как полностью обесточен.
При этом, сложно сказать, насколько удачна будет эта операция, случись что, но ситуация вообще была на стороне Алана: внимание почти всего аэропорта было не то чтобы приковано к чему-то одному, а разделено между двумя событиями: угасшими огнями и неудачной попыткой их восстановить.

0

27

Залезть Алану в центральное здание, конечно же, хотелось. Там можно было неплохо разжиться чем-то полезным. Хотя бы бумагами или необходимыми кодами доступа, если здесь такие конечно же были. Но в данной ситуации у него это вряд ли бы получилось. Проклятые системы были понатыканы даже в таких забытых властями местах. Но оно и понятно почему. Тем не менее, стоило рассчитывать только на свои силы. Его помощники пропали, по всей видимости, с концами и больше не планировали появляться. Для таких людей как он привычно было искать запасные пути, но зачастую средств для преодоления препятствий  у него не было.
Поэтому Тернеру ничего не оставалось, кроме как действовать напрямую. А точнее перелезать через запор. Надпись о высоком напряжение, конечно, говорило о многом. Но и наемник не будь дураком догадывался, что оторванный кусок стены через который прошмыгнули те двое недвусмысленно намекал на то, что вся линия забора обесточена и проводились какие-то работы.
Поэтому Алан подошёл к забору и по возможности начал на него вскарабкиваться. В бронекостюме это было не так уж удобно делать, да и тяжеловато, но тем не менее твердые пластины вполне защищали от участи быть проткнутым проволокой.
И коль эта авантюра окажется успешной, то наёмник пойдет вперед, стараясь обнаружить что-то, что хоть немного бы напоминало склады, которые он и искал.

0

28

Ох, как же достали эти тупоголовые, сразу видно, до полиции Экстрейма им еще расти и расти. Ну, одно дело столица какого-нибудь государства, другое дело  провинция, она везде провинция. Маурусу вообще вмешиваться не надо было, с меня-то чего взять? Пусть они хоть что там делают, даже мозг сканируют, ничего не найдут, я же действительно помочь хотел. Ну скажут заплатить компенсацию, без проблем. Наверное надо было сразу им предложить кругленькую сумму, а может они этого и добиваются? Может и правда предложить?
Пока я об этом думал, командующий судя по всему снова рявкнул на меня, возмущаться я уже не стал, но вот свой дерзкий язычок не смог удержать.
- Ага, шаг влево, шаг в право считается побегом. А прыжок на месте расценивается, как попытка улететь? - сарказм так и сквозил в моем голосе, а синие глаза блестели дерзким, непокорным огоньком. Ладно, вдруг и правда палить начнут, правда если на мне хоть царапина будет, я же их засужу, точнее не я, а наши адвокаты.
- Ладно, будь по вашему, - прищурился упрямо, что не говорило ни о чем хорошем, однако руки все таки протянул - А этот тип вообще не со мной, я с ним только познакомился, вон в том кафе или баре, не знаю что это. - кивнул в сторону заведения, где мы недавно сидели. Только бы Мауруса отвязать, хотя я сомневался, что мне поверят. Вот бесит же, фишка в том, что врать я как раз таки и не умел, поскольку был высокоэмоционален, ложь на моем лице быстро угадывалась. Однако когда я говорил про Мауруса, то ничем себя не выдал, а что, правду ведь сказал, по сути мы с ним и не знакомы. Ну пересекались, ну сражались вместе против голема, но и все. Вздохнув незаметно, взял себя в руки и сжал кулаки, когда наручники сомкнулись на запястье. Почему-то сразу вспомнился Циркон и тот аэропорт, где на нас с Дейларом было совершено покушение.  От воспоминаний о Дейларе словно раскаленной иголкой кольнуло в сердце и я закусил губу, отвел взгляд в сторону.

(Поскольку Маурус куда-то пропал, то я накатал пост)

0

29

Для Алана:
Итак, восхождение на забор. Конечно же, решётка действительно оказалась обесточенной (иначе бы, возможно, появились бы проблемы даже с бронекостюмом, всё-таки тут расчёт на нечеловеческие расы и в том числе и на костюмы - тоже), и в этом, к счастью, была его удача. Более того, удача была и в том, что на ту секцию забора действительно никто не обращал внимания, так что, возможно, даже в видимом состоянии свидетелей бы не было (если отмести камеры, да и то, работают ли они?). Впрочем, само по себе препятствие оказалось далеко не таким простым для преодоления. Во-первых, когда Алан уже был ближе к верху, конструкция немного качнулась, скрипнув при этом. Ничего страшного... не было бы, не будь мужчина в бронекостюме - в нём карабкаться куда сложнее! Во-вторых, колючая проволока ближе к верху. Нет, ни о каком уроне от завитой и заострённой проволоки не могло идти и речи: всё-таки бронекостюмы не из бронефольги делаются. Проблем добавила её форма: мало того что опоры поставлены под отрицательным углом в обе стороны и между ними проведено три ряда колючей проволоки, она ещё и была намотана большими кольцами поверх этих самых опор, говоря точнее - спиралью Бруно; к счастью, намотана хотя бы не очень часто. Благодаря обстоятельствам - отсутствию электричества, присутствию бронекостюма и отсутствию по ту сторону пулемёта - у Алана было огромное преимущество. Но даже оставшаяся один на один против лигрума, хитро поставленная колючая проволока оставалась препятствием, для преодоления которого наверняка потребуется проявить изобретательность.

Для второй части группы:
Похоже, кто-то из полицейских даже разочарованно выдохнул, дескать, что это такое, даже особого сопротивления не показали, где веселье? Но по большей части на лицах можно было разглядеть разве что безразличие. На какой-нибудь более жестокой планете, возможно, дела обернулись бы хуже... сейчас или потом, но здесь, кажется, Нирон не усугубил ситуацию и не накрутил себе ещё и сопротивление при задержании. И это, на самом деле, очень умный ход. Защёлкнулись наручники, которые мигом заблокировали потоки магической энергии - кажется, они были не постоянными и не автономными, работали на кристаллах или на аккумуляторах, поскольку при защёлкивании сразу же мигнули красным цветом, быстро перешедшим в зелёный.
- Пойдём. Внутри уже разберёмся, кто вы такие, заодно или нет, - правда, страшновато выглядящие пушки всё равно не убрали. Мало ли что? Зато часть полицейски уселись обратно в свои машины и быстро разъехались, расчищая взлётно-посадочную полосу. Нирону и Маурусу предстоял довольно долгий поход, как раз вдоль забора; к счастью - по другую сторону от здания, там что нарваться на невидимого Алана не грозило.
Уже вскоре "пленники" вместе с группой сопровождения зашли через неприметную дверь в основное здание аэропорта. Кстати говоря, прямо перед заходом туда где-то вдалеке в небе уже появилась точка, некий космический корабль, идущий на посадку. Обоих провели по каким-то тёмным коридорам да лестницам вниз, после чего провели за решётку, закрыв следом дверь, и двое охранников так и остались стоять снаружи. Добро пожаловать в камеру предварительного заключения, что так резко отличалась по стилистике от куда более гостеприимного аэропорта. Неужели пару надолго выключат из задания, и останется надеяться только на Алана?
Впрочем, уже через полминуты радио у одного из охранников доложило: "пшш-пщщ-пщщью вырвырвыр пщщщщщ", на что в ответ получилось лишь короткое "понял".
- Понятия не имею, зачем ты это делал, белокурый, но прямо сейчас я тебе посочувствую, - не оборачиваясь назад, сказал он, видимо, принцу. По крайней мере, видимых белокурых тут больше не было - помимо Мауруса, остальные двое носили шлемы, а в остальном небольшая комнатка с двумя камерами пустовала. В отличие от полноценной камеры, камера предварительного заключения не ограничивала вид, подозреваемые были всего-то за железными прутьями, и могли видеть и слышать всё, что происходит в комнате, а также держать взор на одном из двух входов. Пока что не происходило ничего. Пока что.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Алан
Нирон. Маурус вступает как только появляется возможность

0

30

Вопреки ожиданию, я не сделал несчастный вид, или злой, как и подобает тому, в ком течет королевская кровь, шел я с гордо поднятой головой и невозмутимый. Обидно конечно, что так всю миссию завалил, на которую сам же и напросился, придется теперь перед братом отчитыватся, но я пообещал себе, что обязательно искуплю свою вину перед ним. Мне бы не хотелось, чтобы брат считал меня ненадежным и перестал доверять миссии. Конечно он хоть и молод, но умен не по  годам и понимал, что специального обучения на подобные дела я не проходил, к тому же я принц и вовсе не обязан подобным заниматься. Но брат считал, что пусть лучше уж так, чем я буду шататься по разным клубам с не пойми кем и тратить деньги в пустую. Может быть я и не очень хорошо выполнял свои миссии, но там мне всего 18 лет, по  законам Эвилариума, я даже несовершеннолетний. Кстати по идеи эти полицейскоголовые, даже допрашивать меня не имеют права, без родителей или юридического лица. Конечно я бы мог намекнуть им на то, что они и сами нарушают права, например посадив меня за решетку вместе со взрослым, но не стал. я вообще рта не раскрывал, с тех пор, как на мне щелкнули наручники. В любом случае ничего противозаконного я не делал и потому виноватым себя не считал, так что и оправдываться не собирался. Как все было я рассказал, а если они меня не слушают, так это их проблемы.
Оказавшись в камере, я поморщился и осмотрелся. Опять меня запирают в клетке, словно дикое животное. Как же я от этого устал. Ну в этот раз хоть поесть успел, что уже радует.
Выбрав себе место на скамье, уселся на нее и скучающе стал рассматривать стены. Больше-то все равно делать нечего. На стенах не было ничего примечательного, поэтому я стал рассматривать наручники, попытался подергать их, но разорвать конечно не получится.
Внезапно раздавшийся шум рации, заставил поднять голову, но я так и не понял. что там говорили, зато услышал, что сказал один из охранников, но ничего ему не ответил. Не знаю что он имел ввиду, поэтому снова опустил голову к наручникам.

0

31

Нирону и впрямь не дали долго скучать и рассматривать стены. Правда, о неправомерности задержания тоже никто особенно не высказывался - задержали и задержали, преступник должен сидеть в тюрьме. Или, по крайней мере, быть задержанным. Верно? Никто и не посмотрел на небольшой возраст принца и на то, что где-то он вообще может считаться несовершеннолетним. А уж тем более никто не знал его далеко не простой жизненной доли.
Вскоре одна из дверей отворилась и в комнате появилось новое действующее лицо. Высокая бледнокожая женщина с голубыми волосами, лет так тридцати на вид, одетая в длинное чёрное платье вместо формы - впрочем, что-то наподобие погон на плечах всё-таки имелось - неторопливо закрыла за собой дверь, а затем, стуча каблучками по полу, встала прямо напротив принца и, ничего поначалу не говоря, внимательно осмотрела его, при этом совершенно не обращая внимания на его сокамерника, как будто бы того здесь совсем не существовало. Не было и всё тут.
- Похоже, что это и впрямь он, - негромко произнесла она в рацию. Вычурные голубые серьги немного сверкнули в тусклом свете ламп. Кто "он"? Нирон? Или... Что вообще происходит?
- Приветствую, - а это мягкое обращение, да ещё и с улыбкой, уже было, кажется, к самому принцу. А ведь полицейские говорили совсем в других тонах. Правда из-за этих глупых наручников же даже не удастся попытаться определить расу леди, - Но, прежде чем я начну, позвольте поинтересоваться - почему вы начали с диверсий, а закончили обыкновенной порчей имущества?

0

32

Да уж, ну хоть скучать долго не пришлось и то ладно. А то я же камеру разнесу, от безделия, правда тут особо разносить нечего, но что имеется. Не могу я дольше пяти минут на одном месте сидеть, у меня энергия бунтовать сразу начинает. Но этого делать не пришлось, так как в камеру вошла женщина. И едва она переступила порог, я тут же нахмурился. чертовы наручники мешали определить расу, но я уже привык к тому, что магию блокируют и считал это, что меня просто бояться, вернее моей силы. Эти мысли успокаивали и не так нервировали.
Закинув ногу на ногу, обхватил колено руками, неудобно из-за оков, но и пусть.
На слова женщины обращенной к рации, я повернул голову и посмотрел на Мауруса, затем на женщину. Это они уже успели обо мне информацию проверить что ли? Тогда какого черта не отпускают? 
Я еще больше нахмурился, дерзко и с вызовом блеснув огоньком в синих глазах. Они чего же думают, что я трястись от страха буду и признаваться в том, чего я не делал, только потому что меня в камеру запихнули? Не дождетесь.
- Я ничего не начинал и тем более не заканчивал. если это допрос, то я требую своего адвоката. - я сделал ударение на слове "своего", а то знаю их, подсунут мне рядового, только чтобы я заткнулся - Вы не имеете права допрашивать меня без адвоката или моего представителя, поскольку по законам Эвилариума, мне нет двадцати одного года и я считаюсь несовершеннолетним. Дальше, прежде чем что-то на меня вешать, предъявите пожалуйста улики, что я совершал то, в чем меня обвиняют. Может быть посадочные огни я и попортил, но возмещу нанесенный ущерб в двойном размере, так сказать еще и за моральный. Однако диверсии я никакой не совершал и не собираюсь признаваться в том, чего не делал. - прищурился упрямо, ага, может они на меня еще и убийства повесят, а я типа смирюсь с этим, как же. Нашли дурачка.
Было конечно немного странно, что посадочные огни попортились. Я же использовал способность Контроль огня, по идеи мой огонь не должен был навредить окружению или предметами делать только то, что я ему велел. Впрочем может я просто переволновался, поэтому способность и не сработала как надо, в конце концов, я не так давно ее освоил.
Сейчас я походил на дикого котенка, который шипел и вовсю показывал когти. поскольку я не люблю, когда меня запирают и тем более надевают наручники. Я ничего плохого не сделал и не чувствовал себя виноватым.  Даже обидно было, что хотел помочь, а меня за это, за решетку сунули. вот и помогай после этого людям.

0

33

Ну, Алану, как и во многих других жизненных ситуация всегда были две дороги. Или два стула. Но определенно выбор между жизнью и смертью перед ним стоял всегда. И ему приходилось выживать так, как делают братья наши меньшие. То бишь - грызуны. Быть хитрее, проворнее и уметь найти дырку там, где более наглые народы бы поперли на таран. И суметь проявить себя там, где другие бы не смогли. Эта ситуация была не исключением, поэтому наёмник во многом положился на свою удачу и рассудительность. Током не шарахнуло, так что можно было и продолжить.свою диверсионную деятельность.
И этот шаг был для Тернера тем самым, когда уже можно было сказать - назад дороги нет. И её действительно не было. Теперь когда он вскарабкался по колючей проволоке, он уже в который раз задумывался об имплантах в мышцы, которые позволяли носить тяжелые грузы. Но ни денег,  ни связий для скидки у него не было. Поэтому приходилось напрягаться, превозмогая свою лигрумовскую природу.
А особой смекалки Алану проявлять не пришлось. В его деятельности приходилось преодолевать и не такие препятствия. Он попросту одной рукой держался за забор, а другой отвязал от себя плащ и накинул на забор. Ткань была довольно крепкая и плотная, так что защитила бы в полный рост, а вот бронепластины в костюме даже не дадут почувствовать и укола.
Тернер попытается по возможности аккуратнее перебраться на другую сторону. В крайнем случае - перевалиться, если уж другого выбора не будет. Благо падать безопасно он был обучен. Даже будучи в бронекостюме с такой высоты он не должен был себе ничего сломать. Но если же получится перевалиться без затруднений и зацепиться за другую сторону, то он попробует вернуть себе свой плащ. Если он, конечно, не сильно зацепился. Но если же нет, то оставит его там висеть.

0

34

Для Нирона:
По-прежнему, взгляд холодных голубых глаз был сфокусирован исключительно на принце. Похоже, Маурус тут действительно... не к месту.
На пламенной речи принца, женщина пару раз тихо хихикнула, прикрыв рот ладонью: Вы бы ещё посла попросили, - похоже, с адвокатом не заладится... К тому же, прибытие адвоката - это дело далеко не пяти минут и даже не дня, да и общение с ним далеко не так быстро и просто, как можно устроить с принцем напрямую. Да и в его ли это интересах?
- Понимаете, на Дизарисе... мы живём на краю вселенной, никому не нужные, и в итоге... в итоге тут вырисовались немного другие правила и немного другие законы, - немного прильнула женщина к прутьям, взявшись за них обеими руками, - единственный выбор, который я могу предоставить - мы либо общаемся здесь при всех, либо мы общаемся оди-ин на оди-ин, - судя по протяжности последней части, последнее точно ничего хорошего не сулило - видимо, ей подобные процедуры в удовольствие. Ну, следователь-садист, обыденное явление в органах правопорядка всеми забытых планет, бывает. Кстати говоря, кажется, этот оборот компания уже слышала? В таверне, там тоже прозвучало едва ли не в точности "мы тут никому не нужные". Совпадение?
- Позвольте объясниться, - на этом моменте даже был небольшой реверанс, - я не имею в виду сегодняшний день. Хоть это и закрытая информация, но всё же поделюсь: на протяжении последнего месяца в этом городке произошли две... скажем так, диверсии. В обеих случаях нам удалось поймать на камеры злоумышленника, и он - или, может, она, или даже "это" - подозрительно сильно похоже на Вас, - здесь небольшая пауза, - хотя я и до конца не уверена, поскольку мне тот казался повыше ростом. Поэтому давайте так. Если я поверю, что Вы непричастны к тем происшествиям - заплатите штраф и оба свободны. Ну а если не поверю, тогда нам придётся... познакомиться поближе. Ну да, как будто бы романтический ужин при свечах уже накрыт в соседней камере. Но так вообще, как могло показаться, всё-таки сажать кого попало она не намерена, и это давало немало пространства для манёвра. Особенно учитывая. что появилась надежда выбраться отсюда довольно быстро и снова вернуться к оригинальной цели своего визита.
- Начну со стандартного: где Вы были двенадцатого числа этого года?

Для Алана:
На удивление, трюк с плащом, вкупе с обыкновенным усилием, действительно окупится, и вскоре препятствие оказалось преодолено, пускай и пришлось через него буквально-таки перевалиться - при помощи ткани действительно это оказалось попроще, хоть та и приняла на себя урон от колючек и была продырявлена в нескольких местах, если не в нескольких десятках мест. Приземление получилось достаточно мягким, на ноги - тренировки всё-таки даром не проходят, пускай и там, где другие бы перелетели, пришлось перелезать - всё равно получилось же, какая разница! И получилось даже вытащить свой плащ, пускай и не без урона для него - колючки образовали в нём длинные прорези, но самое важное - наверху не осталось даже кусков ткани, а проволока приняла исходную форму сама по себе под действием внутренних сил. И, главное, путь назад всё ещё был (он был, по крайней мере, до тех пор, пока что плащ с Аланом). Более того, было даже несколько секунд на то, чтобы перевести дух! Ведь именно сейчас на посадку заходил один из космических кораблей, как раз на ближайшую взлётно-посадочную полосу. Похоже, никаких препятствий для посадки не наблюдалось, и он, выровняв себя по глиссаде и, направив себя по маячкам (если точнее - по так называемой курсо-глиссадной системе), совершил мягкое приземление и начал неторопливо снижать скорость. Видимо, это был какой-то гибрид между самолётом и космическим кораблём, по крайней мере по геометрии фюзеляжа - точно. По размерам - средний, покрашенный в техногенный тёмно-серый цвет без опознавательных знаков, а главное - кажется, без иллюминаторов и без стёкол вообще, кроме, очевидно, кабины пилотов. Искомое ли это воздушное судно или нет? Времени принять решение у Алана достаточно в любом случае. Оригинальное направление - на склады - остаётся по-прежнему открытым, да и двери там, кажется, приоткрываются, издалека уже можно увидить снующих туда-сюда рабочих и даже технику вроде погрузчиков...

+1

35

Нахмурившись, я лишь сжал кулаки, а в глазах сильнее сверкнул огонек дерзости и строптивости. Они тут никому не нужные, а мне до этого есть какое-то дело? Или я что должен был расплакаться на этом месте, пожалеть их и слезно уверять, что я ничего не делал? Или же это намек на то, что общие законы для них пустой звук? Они вообще понимают, кого за решетку посадили и кого сейчас допрашивают? Похоже что не совсем. Если я не вернусь в назначенный срок домой, то сюда пришлют инспекцию или шпионов зашлют и они тут каждый угол обследуют. Уж шпионы у брата вполне себе профессиональные. Я даже был уверен в том, что они за мной и сейчас присматривают. иногда возникает такое чувство. Только они вмешиваться не могут, чтобы не выдать себя.
А уж последующие слова и вовсе заставили меня закусить губу, чтобы смешок подавить. ну конечно, повесят все и сразу на меня, благо что я похож на кого-то там. Н-да, мне даже было интересно посмотреть на того парня, который был на меня похож, я то думал, что уж такого  как я в мире точно больше нет.
Эту девку я слушал в полуха, раздумывая как мне поступить. По всем законам я не обязан давать показания и отвечать на вопросы без адвоката, но я сомневался что мне его предоставят. Незаметно вздохнув, посмотрел на Мауруса, если бы этот дракон не вмешивался, я бы сейчас все равно гнул свою. Уж в упрямстве то меня никто не пересилит.
Скрестив руки на груди, я посмотрел на женщину, таким жестом давая понять, что я якобы закрываюсь и не намерен вести задушевные откровенные речи. Не собираюсь я ничего платить. это вот до того, как на меня наручники надели, которые до сих пор на мне, я готов был заплатить, а сейчас не собираюсь. Потому что эта тетка меня бесила не сказано просто. Если бы в место нее был мужик какой-нибудь и такой по симпатичнее, я бы на контакт быстрее пошел и даже права бы не стал качать. А тут словно нарочно подсунули эту тетку. Вспомнив о мужике следователе, я сразу вспомнил о Дейларе и невольно улыбнулся. Вот к нему я бы с большим удовольствием попал бы на допрос и даже с пристрастием. Воображение в юной голове тут же разыгралось и я почувствовал, как внизу живота начало теплеть, поспешно мотнул головой, чтобы избавится от неуместной фантазии. Не хватает еще возбудится. на потеху этой тетке и ее прихвостням.
- Дома был, - буркнул первое что пришло в голову, потом прищурился и добавил - Во дворце Императора Ториса, в своих личных апартаментах, заканчивал работу над очередным заказом. Свидетелей нет, поскольку я весь день пробыл один, так как для работы мне нужно уединение.
На самом деле я понятия не имел где был двенадцатого числа. можно подумать я слежу за числами, к тому же это было почти в начале месяца. Новый год я точно был дома, а потом  ездил на одну выставку на Либертейме. Но вроде бы это было после двенадцатого числа. Да, кажется пятнадцатого. Значит я и правда был дома до этого числа, правда действительно ли я был занят картиной или нет, этого я не могу сказать. Хотя какая разница. мне даже было интересно, как они это проверят будут или на слово поверят.

0

36

Для Нирона:
К сожалению, мало того, что леди в платье вызывала целую гамму отрицательных эмоций просто своим существованием, так ещё и, что страшнее всего, была традиционной ориентации! Ну, это уже ни в какие ворота не лезет! Впрочем, уже через какое-то время произойдёт один вряд ли ожидаемый поворот... В тот момент, когда она уже хотела задать следующий вопрос, неожиданно открыл рот один из стражников. Не тот, который Нирону сочувствовал, правда.
- Простите, мисс, похоже, это не тот, которого мы ищем, - небольшая пауза, - я отчётливо видел своими глазами, что он применял магию огня. Мы его задержали исключительно по причине порчи полотна, - собственно, коротенькая и чёткая фраза. Но при чём тут магия огня и почему она никак не может быть связана с гипотетическим дивесантом, деяния которого хотели повесить на Нирона? С каждой минутой всё радостнее жить. Сколько же версий можно понастроить, начиная от "раздолбайство на местах" и заканчивая "меня специально хотели подставить"!
- Магия огня?.. - сделав наигранно-обиженное лицо, протяжно ответила "мисс", - а почему я узнаю об этом только сейча-ас... Впрочем, вряд ли она прямо так будет в обиде, ибо теперь, видимо, предстояло "свидание" с тем, кто плохо, умышленно ли или нет, исполняет свой долг по части передаче сведений о подозреваемых в устном порядке.
- Если это правда, боюсь, произошло небольшое недопонимание, - это уже обращение к Нирону. Откуда-то в руках появилось небольшое устройство с голографическим экраном, прямо как в техномирах, и женщина принялась быстро чего-то набирать. Огонь может быть и холодным, просто особым образом замаскированным.
- Давайте решим с Вами так. Если Вы сейчас сможете сотворить любое безвредное и простейшее заклинание магии огня, то нам нечего Вам предъявить, я с извинением отпускаю Вас. Хорошо? Я ослабила эффект наручников, - по ощущениям и впрямь могло показаться, что эффект ослаблен, правда, как-то хитро - ослабилась исключительно стихия огня, так что принц мог без проблем сотворить что-нибудь простое, безвредное и красивое именно из этой стихии, в духе огонька в руке. А, может быть, даже и сложное, безвредное и очень красивое.
- Боюсь, я видел своими глазами, что посадочные огни были оплавлены, а не обморожены...
- Боюсь, сейчас это не Ваше дело, - короткая переброска фразами. Но, в любом случае, похоже, фортуна сегодня по-настоящему благоволит принцу. Всех бы выпускали из заключения, прося в качестве доказательства наколдовать что-нибудь элементарное, жилось бы в мире куда легче.

Мастерская ремарка

Вынужден сообщить, что в том случае, если Маурус не объявится в течение недели или через два круга (что придёт позднее), он будет мягко выведен из квеста.

0

37

Я даже на несколько секунд забыл, что должен изображать поруганную честь, и холодность, ну и еще немного язвительность, когда один из охранников или кто он там внезапно заговорил про магию огня. Чувствами менялись калейдоскопом, от "мужик, ты молодец", до "какого фига до сих пор молчал?" Но я все равно был рад, что тот мужик все таки подал голос, может быть я ему понравился? Мелькнула такая мысль в голове. Так уж вышло, что женщинам я не нравлюсь, зато мужики частенько заглядываются на мою крепкую, словно орешек попку. Хотя может быть я понравился ему и не в этом плане, мне было не особо важно. Главное что скорее всего меня отсюда выпустят. А то я уже подготовился к долгому прибыванию тут, ну пока они мое алиби проверять буду, во дворец же их никто просто так не пустит. Может стоит подать жалобу на них? А хотя фиг с ними, не хочется возится.
- Ничего я не портил! - все же возмутился, прищурившись и даже поднявшись подошел к решетке - Эй, ты, как тебя там? Эти ваши лампочки или чего там стоят испортились еще до меня! Я же вам говорил, но кто бы меня при этом слушал?! И вообще повернись, когда к тебе обращаются, тебя чего вежливости не учили? - честно говоря я лучше бы с удовольствием пообщался с этим мужиком, чем с дамочкой - Я же говорил, что сидел в кафе, доедал сэндвич, кстати говоря в этом кафе, даже меню нормального нет, забегаловка какая-то, - фыркнул - А ведь находится рядом с прочем, могли бы и по лучше сделать. Между прочим даже из простых продуктов, можно много чего вкусного сделать. даже обычный омлет, можно сделать так, что пальчики оближешь. Знаешь я какие омлеты делаю, во, ты такие в жизни не пробовал, а попробовал бы, пальчики облизал и еще бы просил, пока не лопнул. Ах. да, о чем это я, - нахмурился вспоминая, ну проголодался я опять, вот и перешел на тему о еде - Аа, точно. Я сэндвич доедал, потом смотрю транспорт на посадку идет, а огни не горят, только дымок какой-то тянулся вверх. я подумал, что люди же вдруг разобьются, конечно сейчас не ночь, но пилоту надо знать, где начинается и заканчивается полоса. Огни же ведь не просто так горят даже днем, правильно? Я решил помочь пилоту, ну и рванул туда к полосе, огни эти ваши я чинить не умею, вот и использовал, то, что доступно мне. Создал живой огонь. Я между прочим помочь хотел, просто так, а меня за это сюда упекли, да? Очень же вы благодарные. - обиженно отвернулся от мужика и вернулся к скамейке, уселся на нее - Вот после такого, все желание помогать отпадает, - буркнул и наконец удосужился взглянуть на женщину, которая что-то там делала у голограммы. Я в этих штуках все равно не понимал. Только почувствовал, что оковы мои стали слабее.
Ой, бесит она меня, на голове бы у нее огонечек создать. То же мне, теперь фокусы подавай. Но мне не сложно было, поэтому я быстро создал огонек на ладони, в виде маленького человечка, который внезапно подпрыгнул оборачиваясь спиной к дамочке потряс огненной попой. После огонек исчез, когда я сжал ладонь, словно раздавил его.
- Да ты сначала докажи, что это из-за моего огня они оплавились, - снова буркнул в сторону мужика

0

38

Для Нирона:
Похоже, всё-таки вряд ли полицейский оценивал Нирона с позиции потенциального партнёра и интереса по жизни. Он вообще с виду мало чего оценивал, просто выполняя свою работу. Ещё бы, делать слишком много комментариев и уж тем более засматриваться на потенциальных преступников - такое чревато разжалованием. Хотя кто его знает, чего он там думал внутри. Тем более, что, на удивление, его короткая фраза оказалась достаточным фактором для полной истории с перспективы самого Нирона. И, в какой-то мере, она даже казалась логичной, пускай и не для выходцев из техномиров, но в целом и впрямь какая-то логика присутствовала.
На демонстрации огненной фигуры голубоволосая снова состроила невинно-обиженное выражение лица, которое, впрочем, быстро сменилось на хищную улыбку. За доли секунды в левой руке появился чёрного цвета дистанционный пульт, и, стоило ей только нажать на одну из кнопок, как те же самые наручники прямо-таки обдали принца током. Скорее даже - не током, а просто взявшейся ниоткуда болью, резко ударившей по всему телу, заставляя едва ли не падать на колени, но ушедшие столь же резко и быстро, словно ничего и не было, поскольку палец задержался на кнопке очень ненадолго. Вот они, революционные методы допроса (или плохо скрываемые садистские черты?). При этом ещё и огненная стихия вновь заблокировалась; впрочем, к счастью, ненадолго.
- Я не просила показывать мне пошлостей, мистер, - похоже, создай он обычное пламя, всё было бы куда менее болезненно. Но, что случилось, то и случилось. Ох уж эти либеральные ценности!
- А огоньки - на будущее - в туманную и пасмурную погоду помогают пилоту увидеть полосу издалека. Без них никак только при посадке ночью, да и то, садятся они в основном по "радио-маячкам", визуальный контакт вторичен... Ну да это уже не так важно, - перевела она взгляд куда-то вниз, убирая свои игрушки и доставая уже рацию, - это не наш подозреваемый. Пускай оплачивают штраф за порчу и уходят. Я думаю, посчитать ему по минимуму и... По минимуму - потому что по-хорошему в этом космопорту нужно менять всё, тут даже стены дышат на ладан, - похоже, мало того, что принцу и дракону удастся выбраться с минимальными потерями, если не считать гордость, ещё и платить придётся сумму весьма небольшую, тем более по меркам принцев с иных планет. Впрочем, маленький размер этой суммы, видимо, останется маленьким в аккурат до того момента, как Нирон начнёт протестовать, уповая на необходимость доказательств... если начнёт.
- Ну всё, пока, - принцу даже напоследок передали лёгкий воздушный поцелуй (а ещё говорит, что противоположному полу не нравится!). Правда, один важный момент - прежде чем покинуть помещение, леди всё-таки немного задержится, что может дать возможность задать ей пару вопросов. Но всё-таки, поскольку вопросы со стороны пленников - событие вряд ли особенно вероятное, следом за закрывшейся дверью последуют действия уже со стороны охранников. Открыть клетку для обоих, наконец-то снять наручники "с сюрпризом" (правда, телепортация в этом крыле здания по-прежнему окажется заблокированной), а затем медленно повести прочь, по тесным коридорам, ничего особенно не говоря, по крайней мере - в начале пути. Парням предстоит оплатить штраф, заполнить какую-то анкету, возместить убытки - как и ожидалось, в крайне демократичном размере - и, кажется, всё, на этом рутина закончится. Всегда бы так!

0

39

Удар током был неожиданным, а потому действительно болезненным. Невольно вскрикнув, я сам не заметил, как упал на колени, почему то схватившись рукой за грудь. Хотя был уверен, что действие чертова браслета прошло через руку, но особо сильно отдалось в груди. Боль правда быстро стихла, но я все равно гневно посмотрел на женщину, дерзко блеснув упрямым огоньком в синих глазах. Хотелось высказать ей все что я думаю о ней и ее родственниках вплоть до десятого колена, но усилием воли заставил себя сдержатся. Поджечь бы ей волосы, чтобы знала, над кем издеваться и плевать на принципы не поднимать руку на женщин. Эта дамочка бесила несказанно, ни одна женщина, с которой я сталкивался, ну кроме Рил, не бесила меня так сильно. Но я заставил себя успокоится, с большим трудом, но заставил. плевать на нее, выйду отсюда и забуду в ближайшие две минуты.
Поднявшись с пола, я подождал пока она свалит, разговаривать с этой мигерой мне не о чем. Затем проследовал с одним из конвоиров, к счастью это был мужик, так что я не рыпался и не язвил. Прежде чем заполнить анкету, я ее прочитал. С не охотой, но все же оплатил нужную сумму, хотя мог бы тоже потребовать компенсацию за моральный и физический ущерб, но не стал, пусть подавятся этими деньгами. С меня не убудет, одну картину напишу на заказ и в десятки раз, покрою то, что пришлось заплатить. Я успокоил себя тем,  что этими средствами, просто расплатился за те сендвичи, за которые пришлось платить Маурусу, когда я убежал.
И вот наконец, оказавшись за пределами уже ненавистного здания, я вздохнул и задумался, что мне теперь делать? Алан уже куда-то свинтил скорее всего, может отправился на эту миссию, ради которой я сюда и прибыл, но что делать мне, я не знал.
Пока что решил вернутся обратно к порту, к тому месту где должна была состоятся встреча. Было желание и вовсе свалить из этого городишки, но что-то останавливало, я пока и сам не знал что именно. Хотя и понимал, что миссию скорее всего завалил. Обидно конечно, но сам виноват, в следующий раз не полезу никому помогать, а то опять останусь крайним.
Вернувшись на прежнее место, я невольно потер запястья, где был браслет, каждый раз после этих штук, у меня начинались чесаться руки, хотя неприятного давящего предмета больше не было, но остаточный эффект, еще оставался какое-то время. Поежившись на ветру, застегнул куртку и надел капюшон, не привычен я был к холодам. Ладно, постою минут пятнадцать, если ничего не изменится, то вернусь домой. Брат опять будет смотреть с укором, но он никогда не сердится на меня по настоящему, наверное понимает, что его младший братишка еще тот мелкий ураганчик, которому не сидится на месте и все время тянет на приключения.

0

40

К сожалению, по выходу с территории аэропорта всё и впрямь шло как-то... не очень хорошо, это вообще попахивало концом миссии. Мауруса в последний момент задержали по какой-то причине - кажется, что-то связанное то ли с оформлением штрафа, то ли вообще с его внешностью (может быть, он тоже был "похож на какого-нибудь преступника?"), правда, пообещав Нирону, что это ненадолго, всего на пару часов - правда, в пределах миссии "два часа" как раз таки означали "вечность"! Алан тоже куда-то делся... Теперь с ним разве что можно было попытаться связаться по телепатии, да и то, получится ли? Судя по всему - нет, слишком уж далеко находился. Каких бы то ни было директив сверху не поступало, у принца союзник прямо сейчас может быть только один - холод, преследующий эту планету и пронизывающий её с ног до головы. Что делать дальше? Решать ему. По крайней мере, он был абсолютно свободен и чист, никаких претензий теперь к нему со стороны органов правопорядка нет и быть не может. В конце концов, можно и впрямь забросить всё и улететь на родную планету, ведь так?

Мастерская ремарка

К сожалению, Маурус покидает квест: ждём выхода из отсутствий с конца апреля, продолжать уже просто по логике невозможно.
Алану три дня на возвращение: три недели отсутствия без предупреждения.
В случае, если Нирон останется один - будем решать совместно, что делать с квестом.

0

41

https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/29772.png
Конец эпизода
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/29772.png
В связи с неактивностью без предупреждения Алан покидает эпизод.
Инструкции о переходе Нирона в следующий эпизод данной ветки будут в ближайшее время отправлены в личные сообщения
Кристаллы за эпизод начислены

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно