новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » А ларчик просто открывался

А ларчик просто открывался

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

06.08.3001

Туманное пасмурное утро

https://img-fotki.yandex.ru/get/42618/283342816.1/0_16d4ab_c6cb95bd_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Эридий, окрестности Интулусии, берег реки Бэттэм
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Норвед Астеллар | Такхимойис
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Определить личность того, кто стащил из архива Вистерского университета бесценные свитки с заклинаниями, а потом еще и выследить его – та еще задача. Но это дело принципа для того, чьи личные интересы были задеты, в частности для неугомонного профессора Астеллара, который до этого сам планировал позаимствовать эти свитки для более детального изучения. Возмутительный облом планов? Безусловно!
Ради восстановления справедливости Норвед не поленился провести личное расследование и отследить местоположение похитителя до самого Эридия, где тот планировал затеряться. Затеряться-то вор затерялся, но не среди массы даденгеров, а в лабиринтах собственного разума – переходить дорогу ментальному магу вредно для психического здоровья. В итоге Норвед все же забрал украденные из архива заклинания, да вот только он не не заметил, что в изъятой им сумке помимо свитков находился еще некий интригующий ларец с сюрпризом, которого он точно не ожидал.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngБоя не предвидится.

+2

2

Все же этот воришка заставил Норведа повозиться. Еще на Либертэйме он каким-то образом учуял, что за ним хвост, и петлял, бегал по планетам, но Астеллар преследовал его, как гончая, взявшая след. У каждой истории есть финал, каждой игре приходит конец, и все же Норвед прижал вора в небольшом поселении неподалеку от Интулусии. Оставляя за спиной дом, где оставался похититель, маг ненадолго задержался у раскрытого окна, вслушиваясь в происходящее там.
- Снился мне сад в подвенечном уборе, в этом саду мы с тобою вдвоём, - тихо и проникновенно доносилось из дома. - Звёзды на небе, звёзды на море, звёзды и в сердце моём…
Норвед хмыкнул и покачал головой. Хорошо поет, бесенок… И чего его в воры потянуло, мог же отличным бардом стать. Что ж, теперь горе-преступник будет еще долго и без остановки тянуть себе под нос песни, пока его не догадаются сдать в какую-нибудь клинику, где ему поставят мозги на место.
Встряхнувшись, Норвед зашагал по мокрой от росы траве. Погода была на его взгляд просто прекрасной и всяко располагающей к прогулкам, торопиться ему было некуда. По пути Астеллар дал волю своим мыслям и оные перескакивали с пятого на десятое, цеплялись за ассоциативный ряд и снова устремлялись куда-то в запредельные дали. Но Норвед поймал себя на том, что все чаще его размышления возвращались к кое-чему странному. В доме, где Астеллар поймал вора, он заметил какое-то фантасмагорическое рогатое существо, которое выглядело будто бы спящим. Оно было искусственное? На настоящее точно не тянуло, по крайней мере он никогда таких не видел. Но для чего тогда похититель держал это в доме? Скрытые эксцентричные наклонности? На мгновение Норвед даже ощутил порыв вернуться в дом и разглядеть существо повнимательней, но он подавил это стремление. Чушь какая-то…
Чтоб отвлечься от мыслей, он, не сбавляя шага, полез в сумку, дабы провести более подробную инспекцию свитков и увериться, что все на месте. И тут его рука наткнулась на что-то твердое и прохладное, по ощущениям похожее на какую-то шкатулку. Это что-то неожиданное… Профессору Астеллару были свойственны и ум, и осторожность, но ничем этим даже в помине не пахло, когда он с любопытством полез исследовать извлеченный из сумки ларец.
Ну что ж, там обнаружился браслет. А что он еще ожидал найти в шкатулке? Наверно, вор прихватил побрякушку по дороге, пока скрывался со свитками. Привычка – вторая натура… Хотя выглядит не слишком ценным. Норвед поднес браслет к глазам и с любопытством сощурился, ему показалось, что по украшению пробежал отблеск энергии. Хотя, возможно, это просто случайный лучик отзеркалился от стекол очков. Вздохнув, маг поправил очки и поднял взгляд на небо, по прежнему затянутое густыми тучами. Лучик, да?..
По-прежнему держа браслет в руке, Норвед свернул с тропы и спустился к берегу реки. Если даже его дисциплинированный разум начал выкидывать с ним шутки, самое время успокоить свое подсознание. Ароматерапия, медитация, созерцание и т.д. – существовало множество техник, которыми менталисты и эмпаты очищали свой разум и временно обостряли способности. И если к первым двум он пока прибегнуть не мог, то созерцать туман, клубящийся на водной глади – почему бы и нет. Хотя, скорее, это было инстинктивное спонтанное желание, которому Астеллар привычно пытался найти оправдание.
Норвед уселся на дырявую лодку на берегу, глубоко вдохнул влажный густой воздух и медленно выдохнул. Цветы на берегу благоухали сильно, как перед грозой, пение птиц, от которого обычно было не скрыться летним утром, сегодня почти не слышалось, только изредка какая-то пичуга чирикнет в тумане и умолкнет, словно смущаясь от того, что ей пришлось нарушить атмосферу тихого пасмурного утра. Астеллар даже прикрыл глаза, невольно усмехнувшись – ему бы хотелось сидеть так вечность, ну или хотя бы чуть дольше, чем пять минут.

+1

3

В этом состоянии я подобна художнику, чья свобода ограничена лишь границами холста и собственной фантазией. Нужно просто стараться не думать, что перед тобой и вокруг тебя затаилась почти настоящая тюрьма...
Художник свободнее. Он выбирает, сколь велика будет его картина по размерам.
Я же просто научилась делать свой мир замкнутым на себе самом... как исполинская змея, погрузившая свои зубы в собственный хвост - странный символ, чтобы изобразить вечность.
Тело спит - это я знаю точно. В мире собственных грез меня слабо беспокоят причины, по которым браслет вновь, в который раз за мою жизнь, оказался заключен в шкатулку, а лик последнего хозяина в мыслях всплывает чем-то расплывчатым и туманным.
Я свободна и вольна делать, что угодно в своей тюрьме.
Всё это время я мягко ступаю по земле, оставляя разномастные следы: от передних остаются печати подушечек лап, увенчанных коготками, от задних - отпечатки раздвоенных копытц.
Я знаю каждую травинку вокруг меня. Скоро по левому плечу покажется озеро, и оно покажется бескрайним... Но его никогда не пересечь, и отплыв с берега, в итоге всё равно вернешься к нему. Прямо - лес, и там правят такие же законы.
Мир, созданный мной, мной же и будет играться, заставляя вернуться в исходную точку.
Я всегда знаю, где окажусь в итоге, и потому бежать мне давно нет смысла. Я никуда не спешу...

Я открыла глаза, сдавленно выдохнув, когда сердце неприятно кольнуло, а голова закружилась. Организм тяжело выбирается первые секунды из состояния спячки, и пока я не способна сфокусироваться на окружающем мире. Я смиренно лежу, полуприкрыв глаза, и терпеливо жду, когда кровоток ускорится, и слабость спадет.
В этот момент я понимаю, что кое-что переменилось в моей жизни. Зовущий теплый огонек находится...
Совсем не в соседней комнате, как то было.
Прянув ушами, я слышу знакомый, до боли знакомый голос, который что-то напевает, но моя душа не при нем.
Глупый, глупый Бренон... Я ведь говорила, что присвоение себе чужой собственности чревато негативными последствиями. И предупреждала, что нельзя расслабляться, ибо преследование неизбежно, и кто знает о настырности тех, кто пытается настичь?..
Он больше не моя забота.
Я кое-как встаю на ноги, слегка пошатываясь, и оттого расставив их пошире, чтобы легче удержать равновесие.
Что могло случиться? Почему браслет оказался в чужих руках и почему... не забрали с собой мое тело?
Случайность?
Если так, то нужно спешить. Я не думала о помощи Бренону, даже с учетом, что он - пусть бывший, но всё-таки хозяин.
С трудом, стараясь на всякий случай ступать как можно тише (копыта, впрочем, всё портили), я спустилась по лестнице, поднялась на задние лапы, чтобы передними открыть дверь, и выбрела на улицу, сщурившись от непривычного, после полумрака дома, света. Хорошо, что сейчас только утро. Хорошо, что легкая дымка окутывает всё вокруг. Она не мешает мне - артефакт с моей душой светит, как маяк. Я не столько вижу его глазами, сколько ощущаю... не сердцем... но чем-то.
Свежий воздух помог прийти в себя окончательно. Я мотнула рогатой головой и, как то смотрелось со стороны, игриво прыгнула вперед, переходя на легкую трусцу.
Сомнения терзали меня: как повести себя? Что сказать? Быть может, мое появление окажется сюрпризом. Я всегда считала, что мой облик не выглядит чем-то угрожающим, но ведь мое мнение может разниться с мыслями чужака, верно?
Связь звала меня в сторону реки, и я, разумеется, ей подчинилась. Иногда я замирала и вслушивалась - зная, что до души еще неблизко, я всё равно делала скидку на то, что могут встретиться различные существа, и далеко не все из них отличаются дружелюбием и сдержанностью. Стать жертвой местного хищника мне тоже не хотелось.
Я побрела дальше, уже сбившись на шаг. Чем ближе пульсирует жаром артефакт, тем спокойнее и осторожнее старалась быть я сама, не привлекая к себе лишнего внимания.
Я остановилась в десятке метров от некоего существа, которое сидело на останках того, что некогда звалось лодкой, и созерцало... по всей видимости, водяную гладь, над которой клубился туман.
Общаться голосом в этой ипостаси не просто неудобно, но и достаточно больно для горла, поэтому я молчала, по-своему наслаждаясь достигнутой целью - очень тревожно и дискомфортно ощущать большое расстояние между собой и душой... Помнится, как-то меня спросили: почему я не овладею браслетом сама, чтобы оказаться свободной?
Я была создана служить и быть с кем-то. Я тону в ином случае в одиночестве и чувствую себя бесконечно потерянной. Это страшно даже для меня.
Я потянулась к своему новому хозяину ментально. Нет-нет, я не пыталась его считать, что-то внушить или хоть как-то вторгнуться в личное пространство... Скорее робко-робко постучала в дверь, привлекая к себе внимание прикосновением мягкого спокойствия.
- Я приветствую тебя, новый хозяин, - лишь теперь последовало телепатическое сообщение тихим женским голосом, - я не причиню тебе вреда. Как ты хочешь, чтобы я обращалась к тебе?

+1

4

Недолго Норвед расслаблялся в единении с природой. Созерцательное настроение как рукой сняло, когда сработал ментальный «контролер», послав в мозг сигнал о попытке проникновения в разум. Сразу после этого последовало мягкое, ненавязчивое касание извне, чей-то незнакомый голос телепатически зазвучал в его голове – и слова, произнесенные этим голосом, были более чем неожиданными.
Маг приоткрыл глаза, обернулся через плечо… и на несколько мгновений так и застыл от удивления. В пелене тумана угадывались очертания того самого существа, которое он видел в том доме. Норвед сощурился и поднялся с лодки, сделал несколько шагов вперед, приглядываясь. Да, ошибки быть не может… Глаза не обманывали его.
Это оно его позвало?.. Рядом больше никого не было, так что, скорей всего, оно. Но что тогда вообще происходит? Может ли быть так, что тот воришка оказался более сильным менталистом и на самом деле это Норвед оказался погруженным в безумие, а вовсе не его противник? Тогда это было бы рациональным объяснением… Но на его сознании перманентно стоит ментальный блок, и если бы его пытались загипнотизировать, он бы почувствовал это. В конце концов защита отреагировала даже на деликатное мысленное касание этого существа.
Ладно. Норвед был готов предположить, что все это происходит в реальном времени. В конце концов в его жизни случались и не такие чудеса. Этот мир был полон странностей, и если бы Астеллар относился с недоверием ко всему необычному, что видел – он бы принимал свою жизнь за сплошной поток шизофренических галлюцинаций. Тем более что существо не пыталось напасть и терпеливо ждало ответа – почему бы и не завязать контакт?
- Норвед, - маг вежливо склонил голову. – Это мое имя. И я хотел бы узнать твое. Как ты называешь себя… или как тебя обычно называют?
Заложив руки за спину, Астеллар приблизился почти вплотную и неторопливо обошел вокруг химерического существа, приглядываясь с интересом. Выглядит необычно, очень пушистое, но вместе с тем рогатое... В какой-то мере даже милое, пожалуй. И что это на лбу, кристаллы или чешуя? Норведу даже захотелось потрогать, но он все еще не был уверен, что это животное не оттяпает ему руку – даже при том, что оно называет его хозяином. Пока стоило повременить с излишним любопытством.
Кстати, еще один нюанс заслуживал пристальнейшего внимания. Это существо разумно. Более того, оно способно сообщаться ментально. И судя по голосу, прозвучавшему в его голове… Это, скорее, она. Даже его Шантрисс не была способна к ментальной связи, а ведь он находил ее довольно способной для фамильяра-животного. Это что-то новенькое... Очень, очень любопытно. Но с этим он разберется позже, а пока его интересовало кое-что другое.
- То есть, ты утверждаешь, что я твой хозяин? – усмехнувшись, Норвед щелкнул затянутыми в перчатку пальцами и указал в сторону существа. – Но каким образом я им стал? Могу полагать, это произошло там, где я тебя впервые увидел – то есть, в том доме, где ты пребывала. Пожалуйста, объясни мне подробней.

+1

5

Даже не знаю, с кем проще и... безопаснее?
С теми, кому приходится терпеливо и четко объяснять происходящее, а то и прибегать к своим ментальным способностям, чтобы стабилизировать их психическое состояние, или с теми, кто уже имеет представление обо мне, моих талантах и собственных планах касательно приобретения в моем лице...
Не нужно было пытаться считать эмоции, чтобы ощутить волны любопытства, исходящие от нового хозяина. Он относился к первой категории, но я была готова подставить рога на отсечение, что хватка у него есть, и мне не занимать роли декоративного спутника или домашнего любимца. Наверное, оно и к лучшему? Вынужденная пассивность в деятельности - та еще скука, в которой себе дороже мариноваться.
Я не двигалась. Не дернула даже кончиком ушка, позволяя Норведу рассмотреть себя, вышагивая вокруг. Почему-то мне вспомнился мой недолгий и забавный союз с художником... Именно я была главной героиней всех его полотен, и мне приходилось часами позировать, замерев на одном месте. Бесценный и незабываемый опыт.
- Создатели дали мне имя Такхимойис, мастер Норвед, - я склонила рогатую голову в ответ, однако то был жест не только вежливости, но и подчинения. Телесный язык в этом теле был доступен на понятном уровне практически любому. Зато с мимикой дела обстояли хуже, и потому я не забывала приправлять эмоциями свою телепатическую речь. Сейчас я всячески пыталась передать, что не представляю из себя угрозы, а так же спокойна и дружелюбна.
- Но, разумеется, я буду отзываться на любое иное имя, данное мне хозяином, - добавила я. Обычно дело ограничивалось более краткой версией полного имени, но встречались и те, кому было мало завладеть моей душой - они словно собственность пытались заклеймить и какой-нибудь кличкой. Хорошо, что я лишена возможности обижаться на подобное, поскольку некоторые прозвища вполне должны были вызвать похожие чувства...
- Сожалею, но данные предположения в корне неверны, - любезно сообщила я Норведу новость, что он лопухнулся со своими гипотезами, - я пребывала в состоянии сна в доме, поскольку браслет, с которым я связана и который представляет из себя хранилище... моей души, был заключен в ларец. По малоизвестным мне причинам таким образом блокируется вся моя активность - вероятно, виной тому материал шкатулки... или Создатели сумели запрограммировать такую реакцию. Я... - немного молчания, чтобы подобрать слово... - служу тому, кто владеет моей душой, мастер Норвед.
Мне очень хотелось узнать, кто он такой. Заглянуть уже в его душу, считать воспоминания, прочувствовать все его ощущения, взглянуть на мир его глазами. Понять, с кем теперь меня связала судьба... И надолго ли.
Я надеялась, что пройдет достаточно времени нашего общения. Рассчитывала на его продуктивность и возможность получить новые знания, понимая, что для того нужно себя зарекомендовать, привлечь к себе внимание. Доводилось слышать в свою сторону и то, что я совершенно бесполезна и никуда не гожусь.
Но ведь сейчас не тот случай?
- Мне озвучить перечень моих основных возможностей? - деловито поинтересовалась я, чуть вильнув хвостом и позволив себе одарить хозяина внимательным взглядом темно-зеленых глаз.

+1

6

Существо не двигалось, терпеливо позволяло себя разглядывать, и в итоге Норвед, будучи не в силах совладать с собственным любопытством, все же протянул руку и легко коснулся кончиками пальцев лба фамильяра. Хм, на ощупь твердое… Судя по тому, что существо стерпело и это, агрессии в нем точно не было – по крайней мере явной. Астеллар убрал руку и внимательно посмотрел на фамильяра, склонившего голову перед ним. Похоже, магу действительно была присвоена роль хозяина.
- Приятно познакомиться, Такхимойис, - кивнул Норвед, показывая этим, что имя его устраивает и других кличек он давать фамильяру не собирается.
Последующие объяснения Астеллар выслушал внимательно, задумчиво потирая подбородок. Получается, вместе со свитками он забрал еще и это существо. Час от часу не легче…
- Значит, это твое, - маг взглянул на браслет, который все еще держал в руке. – Я стал твоим хозяином, когда достал браслет из шкатулки, понятно… Любопытная система активации.
Такхимойис говорила о создателях – значит, она не была рождена естественным путем. Да и химерический внешний облик подтверждал это. Но кем же надо быть, чтоб вывести такое существо? И для чего? Вопросов становилось все больше. Опустив браслет в сумку, Норвед достал ларец и внимательно рассмотрел его со всех сторон, пощупал подкладку, слегка поскреб камень ногтем через перчатку. В этом ларчике есть какие-то магические свойства?.. А на первый взгляд и не скажешь. Может, он сработан из каких-то уникальных материалов? Что же в нем заставляет блокировать заключенный в браслет дух фамильяра? Это еще предстояло выяснить – Астеллар редко оставлял в покое интригующие его загадки.
Но это потом, потом. Ларец тоже был убран в сумку, ранее принадлежавшую воришке, которого Норвед оставил с расшатанным сознанием. Надо полагать, именно он был прошлым хозяином. И судя по тому, что Такхимойис совершенно не стремилась отомстить за него, эмоциональной привязанности к владельцу она не питала. Она вела себя так, будто была… привычной к подобному. Из этого можно было сделать предположение, что хозяева у нее сменялись довольно часто. Экзотическая вещичка, понятно-понятно… Что ж, давайте изучим инструкцию.
- Будь так добра, - Астеллар сощурился с усмешкой. – Расскажи мне, что ты умеешь. Давай пройдемся заодно…
Отвернувшись от реки, маг зашагал по траве к тропке, по-прежнему держа руки за спиной. Он не сомневался, что химера пойдет за ним, хотя бы чтоб выложить ему информацию. На самом деле он был более чем заинтересован – не каждый день ему в руки попадают такие любопытные экземпляры. И, надо полагать, теперь она будет сопровождать его?.. Впрочем, Норвед был не то чтобы против. Хотя еще стоило выяснить, как на это отреагирует Шантрисс, которая сейчас мирно дремала под кафтаном, обвившись вокруг его шеи. Не хватало еще, чтоб фамильяры перегрызлись между собой…

+1

7

Прикосновение руки к нескольким крупным перьям на лбу, что смотрелись донельзя странно и отчасти даже нелепо на фоне шерстяного покрова, было теплым и несло в себе любопытство. Такхимойис никоим образом не среагировала на телесный контакт. Не изъявила недовольства или беспокойства по поводу нарушения ее личного пространства и такого бесцеремонного отношения к своей персоне. Не стала ластиться или тереться мордочкой, как то нередко можно увидеть от кошек. Даже не фыркнула и не попыталась обнюхать ладонь, чего зачастую ожидаешь от животного... или того, что обладает идентичным обликом.
- Взаимно, мастер Норвед, - ответствовала фамильяр, лишь сейчас позволив себе заглянуть в глаза хозяина. Трудно было понять, говорит она правду или то всего лишь дань этикету. Глубокий зеленый взгляд едва ли отвечал на этот вопрос.
- В некоей степени да, это действительно принадлежит мне, - отозвалась Такхимо, по всей видимости избрав своей целью цепляться, придираться и поправлять каждую фразу в свою сторону, - однако в моих руках ценности из себя не представляет. И потому отныне оно скорее твое... Как и много кому принадлежало до тебя.
Загадки не были издевкой и призывом поломать голову, расшифровывая в поисках сокрытого смысла. Просто опыт и практика показывали, что не стоит вываливать всю информацию о себе на голову очередного хозяина скопом. Во-первых, многое забудется или перепутается, а во-вторых - себе дороже подпускать несведущих к тонкостям механизма работы. В конце концов, с высокой долей вероятности Такхимо умрет, если браслет окажется поврежден...
Интересно (нет), что будет, если окажется уничтоженным ее непосредственное тело? Сознание окажется сплетенным вместе с душой? Наверное, такое продолжения существования более, чем ужасно.
Такхимо наконец-то зашевелилась - до того от игрушки или статуи ее отличало лишь то, что бока едва заметно гуляли от вдохов-выдохов, а сама она периодически моргала - и сделала пару шагов вперед, вильнув пушистым хвостом. Своего нового хозяина она пока чувствовала смутно и была вынуждена действовать скорее на интуиции, нежели с опорой на полученную о нем информацию. Этот момент тоже следовало затронуть... Что же, тем лучше, что у них есть возможность поговорить и всё выяснить.
- Изволь, - легкой трусцой она спешно нагнала уходящего Норведа, переходя в шаг рядом с ним и оставляя цепочку разномастных следов. Передние лапы отпечатывали трехпалый след с легкими отметинами коготков, в то время как от задних - поступь раздвоенных аккуратных копытц.
- Я обладаю так же и другим, гуманоидным обликом, - решила начать с этого пункта способностей Такхимо, задумчиво украдкой рассматривая своего спутника и стараясь делать это незаметно. Ей было так же любопытно, как и ему, но интерес фамильяра немного в ином, менее научном ключе.
- К моим способностям относится ментальная магия и так же подвластно манипулирование энергетической материей. Я была создана, как спутник-советчик, и потому обладаю хорошей памятью. Достаточно хорошей, чтобы запомнить большой объем информации, - трудно было понять, приукрашивает фамильяр свои возможности, хвастаясь, или просто объективно отзывается, словно и впрямь зачитывает инструкцию.
- Мой первый хозяин был знатного рода. Из аристократов. Его сын... заказал меня в одной из лабораторий в подарок. Поэтому мои способности едва ли будут полезны в бою, зато могу поддержать разговор на практически любую тему и не ударить в грязь в светском обществе. Минимальные познания в медицине с возможностью оказать первую помощь в наличии. Еще в мои негласные обязанности входит забота о психическом и эмоциональном состоянии хозяина. Хотя, - в женском голосе, звучавшем в мыслях Норведа, промелькнула тень недовольства, - мне доводилось принимать разные роли в своей жизни... И теперь я знаю, что вероятность, что меня попросят рассказывать сказку перед сном или ввести в транс хозяина дома, чтобы его обокрали, одинакова.

+1

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » А ларчик просто открывался

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно