Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтрос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Что ж, на самом деле, всё оборачивалось не то чтобы плохо. Это был далеко не оптимальный вариант развития событий, но близкий к тому; оптимальным было бы, если бы её персону никто бы не запихнул в эту всю нескончаемую круговерть, ох уж эти волшебные кристаллы и чего из них получилось! Впрочем, сама виновата: знала же, что именно планета архонтов — далеко не лучшее место для буланимов...
Тилира долго искала ответ на вопрос, что ее могло привлечь в Элиасе. За жизнь она встречала множество людей на своем пути, добрых и злых, поэтов и воинов. У каждого из них свой путь, но в драконе было что-то неуловимое, флер идущей за ним по пятам смерти, что раз за разом не могла дотянуть костлявых пальцев до бьющегося под металлической «коркой» сердца. Если посмотреть глубже, что увидит Лиритиалирэна?...
На вполне себе закономерное замечание девчонка несколько смутилась. В ней боролась тактика общения с котами и осознание, что этот пушистик разумен, сильнее и старше. И преобладало желание потискать. Серьезно, однажды Трессу просто сожрет гепард, от которого дифа тупо не станет убегать. Так что да, вопрос был, так сказать, просрочен, но все же лучше поздно, чем никогда...

Сколько миновало дней с коронации? Вопрос тлеющим пеплом погас в потоке сознания, так и не найдя внятного ответа. Время застыло здесь, под равномерный звон цепей и потрескивание колдовских факелов, точно Дом Скорби умер вместе с его защитниками...

Да, безусловно, иногда и впрямь возникает такое впечатление, что ты оказываешься ну совсем не в том месте и не в том времени. И дело даже не только в том, что для неё все подобные разговоры были не то чтобы очень понятны, разумны и логичны – она не соображала в этом...

Новый день Владыки как всегда начался с облета территории. Первые лучи звезды едва зажгли огни багряного рассвета. Рубиновый дракон уже сделал круг над гаванью отстроенного предками города и приземлился на специальную площадку принимая человеческий...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Не постижимы тайны природы

Не постижимы тайны природы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

25.09.3001

Утро

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Эвилариум/Экстрейм/Приют для сирот, затем лес ближайший к городу
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Нирон Таон ди Ревель/ Алвин
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
На что только не пойдет Нирка, ради того, чтобы получить то, что втемяшилось ему в голову. В этот раз принц Нирон во чтобы то не стал захотел постигнуть новую стихию. А именно магию природы. Учителя, как бы не старались объяснять парню новые знания, но у Ниро на практике никак не выходило обуздать новый навык. Он уж и все книги прочитал, и старинные свитки изучил, но магия природы почему-то не хотелось поддаваться упрямому натиску принц. Казалось бы любой другой плюнул бы на это и попробовал освоить что-нибудь другое, но не Нирка. Как известно без боя он не отступает, так просто не сдается, а упрямством своим лоб расшибет, но своего добьется.
В конце концов один из слуг, видя упорство господина, не выдержал и посоветовал ему обратится к одному парню, которого он недавно видел возле приюта для сирот. По словам слуги, парень этот чудной был, больше похож на ходячие  растение в человеческом облике. К какой расе относится этот чудной парень, слуга не знал, но был уверен, что он сможет помочь принцу постигнуть тайны природы. А может быть слуга просто боялся, что в своих попытках обрести новый навык, принц снова разнесет половину дворца и лучше спровадить его, пока это не случилось.
Ниро скептически воспринял такое предложение, но не отказался от него. По крайней мере, даже если этот парень ему не сможет помочь, будет интересно с ним познакомится, если он и правда такой необычный.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngБоя не предвидеться, эпизод учебный. Все новые навыки будут отыгрываться по официальной системе.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9106/53886497.8/0_1683c0_f489b0a_L.png

Отредактировано Принц Нирон (09.02.17 22:01:09)

+1

2

Сомневался я что этот странный парень сможет мне помочь, очень сильно сомневался, если даже учителя мне помочь не могут. Неужели и правда магия природы мне не доступна? Но почему? Я всегда с уважением относился к природе, почитал духов и даже если бой случался в лесистой местности, то старался свести ущерб к минимуму. Так почему же? Неужели из того, что я убил ту зверюшку, в тренировке с Инге? Но я же ведь не нарочно, и потом она первая на меня напала, я лишь защищался. Да, верно, это была самооборона.
Шагая по улице в сторону приюта, где по словам слуги, был замечен тот чудной парень похожий на растение, я размышлял о своих неудачах в попытках обуздать магию природы. С детства мне с легкостью давалась магия огня и я смог овладеть ей практически в совершенстве. Смог обуздать силу ветра и магию воздуха, уж на что подобные стихии непостоянны и непредсказуемы. Может быть причина в несовместимости моих стихий и природы? Огонь ведь уничтожает, а природа наоборот дарит жизнь. Нет, рано еще было делать выводы, пока я не перепробую все что можно, я не сдамся.
Подойдя к дверям приюта я постучал и дождался пока мне откроют. Не смотря на мой простой внешний вид, джинсы, и обычная темно-бардовая рубашка в серую мелкую полоску, с короткими рукавами и полу-стоячим воротником, мужчина что открыл мне дверь сразу же узнал кто решил посетить их своим визитом. И почему-то жутко начал нервничать. Кажется это был дворник, так как встретил он меня с метлой в руке.
Коротко объяснив что мне нужно, дриммэйр проводил меня к директору приюта, хотя я так и не понял зачем. Мне не директор нужен, а парень чудной.
Директор, которым оказался пожилой мужчина, так и побледнел, когда я зашел в его кабинет, словно призрак своей бабушки увидел. Отчего-то стал мне докладывать, что у них тут в приюте все в порядке, сироток никто не обижает, уход за ними хороший, бумаги все в порядке. Можно подумать я с инспекцией сюда явился. Будь это так, со мной отряд  экспертов был бы и следователи из управления, а я один пришел. Нет, меня конечно волнует как тут живут оставшиеся без крова дриммэйры и прочие несчастные, но сейчас у меня была иная цель. Что и пришлось объяснять директору. Тот вроде немного успокоился, и проводил меня до небольшого садика, где гулял искомый мною парень.
Спровадив мужика, я пару секунд поколебался, а после подошел к парню, кажется он чем-то был занят?

+1

3

Алвин сидел под старым дубом, опершись спиной о его ствол и закрыв глаза, в компании трех плодов кристафэлиса, повисших рядом с ним в воздухе. Приятно было ощущать прохладу, идущую от земли, крепость коры дерева за спиной, щекочущие травинки под собой. Всё это напоминало о доме, далёком, затерявшемся во времени.
Со стороны могло сложиться впечатление, что сильф пребывает в глубокой задумчивости. Что же было на уме у выходца из неведомых для большинства населения Энтероса? Думал ли он о своих похождениях? Думал ли он о каком-то глубинном смысле, возможно, связанном с природой? Или может он думал о чем-то таком, что городскому жителю вообще невозможно понять? Однако ответ был прост: Алвин ни о чем не думал, он просто сидел неподвижно, дабы не мешать копошащим в цветах на его голове бабочкам и осам. 
Сильф совсем недавно прибыл на Эвилариум. Он сам не знал, почему выбрал именно эту планету.  Скорее всего, решение было сделано просто по наитию.  Мягкий климат и приветливость местных жителей тоже несколько подкупали, хотя сам Алвин считал дриммэйров немного странными. Вечно спешащие и рвущиеся, они производили впечатление беспорядочно роящегося улья. Из-за этого сильф плохо понимал данную расу, впрочем, всеразрушающая спешка присуща не только дриммэйрам. И, конечно, всё выше сказанное вовсе не означало, что Алвин относился к ним хоть сколько-нибудь плохо.
Со стороны послышался звук приближающихся шагов. Сильф несколько лениво открыл глаза и медленно повернул голову в сторону идущего. Им оказался невысокий беловолосый юноша-дриммэйр. Одет он был в типичную для горожан одежду, хотя на фоне поношенных и грязных мешковатых одеяний Алвина, больше напоминавших какие-нибудь шторы, которые лесной житель по ошибке надел на себя, она выглядела чуть ли не празднично. Да и на посетителе хотя бы была обувь – сильф же свою снял и положил рядом.
- Здравствуйте. Вам что-нибудь нужно? – Спросил эссенций тихим шелестящим голосом.

0

4

Я где с минуту рассматривал этого парня. Он и правда был чудной, но я никак не мог определить что же у него за раса такая. Но это не страшно, в мире столько много разных существ, есть и такие о которых ничего не известно и по сей день. К тому же меня больше привлекли цветы на его голове, чем сущность.  Интересно, а как они там растут? У него же на голове земли нет. Вообще-то я любил цветы, даже очень, больше всего мне нравились ромашки. В моем саду я все растения выводил сам, рассаживал, ухаживал за ними. Особенно за розами, уж сколько я об них царапался и кололся не пересчитать, но все равно не бросал свой сад. Он был небольшим правда, но там было красиво. А у этого парня прямо на голове растут цветы. Видимо поэтому слуга и сказал, что тот чудик на растение похож, теперь я и сам в этом убедился.
- Ух ты! - я все таки не удержался и опустившись на колени подполз к парню поближе рассматривая цветы - А, а как они, ну на голове то? Это же наверное спать не удобно. Они что правда настоящие? - судя по тому что там копошились пчелы и когда я приблизился спорхнула бабочка с цветка, они и правда были настоящими. Сам парень меня конечно тоже заинтересовал, не только из-за цветов, но из-за того что я раньше таких никогда не встречал.
- А? Ой! Точно! - заглядевшись на цветы и эссенция я совершенно позабыл зачем пришел сюда - Думаю для начала надо представится. Я принц Ториса, Нирон Таон ди Ревель. Можешь звать меня просто Ниро. Дело в том, что я хочу научится владеть магией природы, я много книг прочитал и древних свитков, учителя мне объясняли как этого достичь, но сколько бы я не старался, у меня не получается. Даже не знаю почему. - усевшись на траву, обхватил колени руками - Я всегда с уважением относился к природе и вообще мне нравится она. Я столько много пейзажей написал, но почему-то природа меня не любит и не хочет чтобы я овладел ее силой. - вздохнул - А я этого очень хочу. Почему? Потому что она мне нравится и потому что я хочу стать ближе к ней. - резко обернувшись к парню, улыбнулся - Так вот, один из слуг во дворце случайно увидел тебя у ворот этого приюта и посоветовал  мне обратится к тебе за помощью с этим делом. - повернувшись, я сел на колени - Пожалуйста, помоги мне обуздать силу природы и овладеть этой магией. Взамен я сделаю все что попросишь. Я не особо силен, но кое-какими способностями обладаю, так что мог бы тебя тоже чему-нибудь научить. Или если хочешь, я могу написать для тебя картину. Если нужны деньги, я заплачу. Или что-то еще, я правда все сделаю. Помоги мне пожалуйста. - сложил руки вместе в молящем жесте. я не так много мог сделать конечно, но в качестве благодарности за помощь, лоб расшибу, но исполню обещанное, уж упорства мне не занимать, а трудности не страшат.

+1

5

Незнакомец не скрывал своего удивления при виде Алвина. Он подполз и стал рассматривать сильфа так же, как дети обычно рассматривают зверушек в зоопарке. Глаза его так и лучились живым интересом, что очень понравилось самому Алвину. Эссенций любил прямолинейность, ведь когда чувства скрываются за непроницаемой, они начинают пылиться и остывать. Именно поэтому окружающие так холодны друг к другу.
- Вот только останется ли этот юноша таким через несколько лет? – С некой грустью подумал Алвин. – Почему-то с возрастом существа черствеют…
Сильф настолько погрузился в свои мысли, что чуть не пропустил первый вопрос.
- Да, настоящие, – Он кивнул. – Ночью цветы закрываются. Поэтому удобно. Так… Чего Вы хотели?
-А? Ой! Точно!
И юноша начал свой рассказ. Сначала он представился.
- Принц Нирон... Принц, – Алвин уставился куда-то вдаль, пытаясь вспомнить, кто такие «принцы». – Кажется, это кто-то, кто стоит во главе власти. Нет. Таких называют «короли». Я забыл…
Сильф бросил попытки вспомнить, кого во власти называют «принцами», дабы не пропустить ничего важного в рассказе Нирона. Что поделать, если Алвин совсем плохо знал устройство общества и не интересовался политикой?
Юноша продолжил и поделился своей проблемой, ради которой пришел в этот приют. Надо сказать, что сильф несколько удивился.
- Проблемы с изучением магии Природы… – Медленно проговорил Алвин и чуть склонил голову набок, глядя на прыгающего по траве воробья перед собой. Эссенцию, которому магия Природы была дана практически с рождения, было тяжело понять проблему с изучением этого вида магии. Однако он много слышал от Духов и других эссенциев, что у тех, кто вырос в лоне цивилизации, связь с Природой может быть ослаблена. Видимо, Нирон был, как раз одним из тех несчастных, кому так не повезло.
- Мне ничего не надо, – Продолжил Алвин после недолгой паузы и перевел взгляд на юношу. – Но твое стремление похвально и я могу попытаться тебе помочь. Только скажи: как ты относишься к жизни в лесу?
Сильф застыл, словно уснул с открытыми глазами, после чего внезапно спросил.
- А как ты собираешься использовать магию Природы?

0

6

Как я отношусь к жизни в лесу? Какой странный вопрос. Я никогда не жил в лесу, мне доводилось оставаться на ночевку. но не жить. Наверное это интересно, но скорее всего не так то просто. Я не был таким уж избалованным, хотя и рос в роскоши, но вполне мог терпеть невзгоды. Так что в этом плане я вполне могу и потерпеть, обходится без привычных удобств. Что меня больше волновало, так чем я там буду питаться? Я не умею охотится. Поймать саму дичь это не проблема, но выслеживать ее, это я не умею. И это была главная проблема. Конечно дриммэйры могут обойтись без еды несколько дней, но не я. Я же помру, точно помру. У меня аппетит такой, что я за десятерых лопаю. А тут совсем без еды придется?
Нет-нет, я не могу отступить только из-за этого. Даже если голодать придется, я должен это  вытерпеть. Не сдамся, ни за что не сдамся. Всем докажу, что я тоже могу управлять этой стихией.
- Ну, я не жил в лесу, поэтому тебе придется объяснить что и как там делать. Если это необходимо для того чтобы овладеть магией природы, то я не против пожить в лесу.
Надеюсь этот парень не заставит меня питаться жучками и червяками, а то мне чего-то уже страшно становится. Интересно чем он сам питается? Может быть тем же чем и растения? Впрочем не важно.  Думаю он это предложил для того, чтобы я больше проникся духом природы. Я как-то о таком не подумал. Но мне в одиночку в лес идти нельзя, я же обязательно куда-нибудь да влипну. Тут даже без вариантов.
Зато на последний вопрос, я ответил не задумываясь.
- Я собираюсь ее использовать для защиты тех, кто слабее и не может дать отпор. Знаешь в мире очень много разных существ, есть и такие, для кого чужие жизни ничего не значат. Я много путешествовал по мирам и сталкивался с разными личностями. Есть конечно те, с кем можно поладить, но есть и такие для кого важны только собственные желания и осуществление амбиций. И они не жалеют никого ради своих стремлений. Но кроме них есть еще и много других хищников, вроде диких трансдентов, которые могут напасть на мирное поселение. В общем в мире много разных опасностей и потому я стараюсь стать сильнее, чтобы защищать тех, у кого этой силы нет.
Улыбнувшись я раскрыл свою ладонь и на ней вспыхнул огонек пламени, но тут же потух, когда я сжал пальцы в кулак. конечно после разговора с Инге, я теперь по другому отношусь к той силе, что обретаю, но от своих стремлений я не отказался. Я по прежнему хочу стать сильным, чтобы суметь защитить и себя и своих близких и свой народ. Конечно есть и другие способы чтобы обеспечить защиту тем кто мне дорог, но я гожусь лишь для подобного. Это тот путь который я выбрал.
- Если ты думаешь что я буду использовать эту силу для убийств или иного злодейства, то это не так. Я никогда бы не стал осквернять силу природы кровью и убийствами. Вообще-то я такой слабак, что не могу отнять чью-то жизнь. Решимости не хватает. - рассмеялся, почесав затылок. Глупо наверное при моем желании защитить кого-то, я не могу убивать.  Просто я верю в то, что защищать можно и без убийств, а силу использовать на то, чтобы удержать противника, или отбросить его, но не убивать.

+1

7

Когда Нирон зажег огонь в руке, Алвин несколько тревожно качнул головой, отчего насекомые недовольно загудели. Сильф не любил пламя и несложно было догадаться почему.  Он внимательно выслушал юношу, снова перестав подавать признаки жизни, ибо замер, точно статуя. – Значит, помогать окружающим… – Наконец, молвил Алвин, отойдя от ступора, и продолжил, делая привычные паузы между предложениями.. – Похвальное стремление. Надеюсь, ты от него не откажешься. С возрастом существа имеют свойство черстветь…  Однако должен тебя расстроить. Магия Природы плохо подходит для твоих целей. Она не создана для того, чтобы вмешиваться в чужие жизни. Наоборот, как по мне, она учит постигать окружающий мир, не вмешиваясь в него, но сливаясь с ним. Это инструмент для познания, а не исправления.
Алвин замолчал и задумался.
- Возможно, у Нирона не получалось постигнуть магию Природы, потому что он слишком горяч. В нем слишком много амбиций, которые разрушительным потоком рвутся наружу. Конечно, это неплохо, но… это совершенно не свойственно размеренно текущей жизни.
Сильф решил не делиться своими соображениями с юношей, дабы случайно того не расстроить. Вдруг Алвин ошибся?
- И, тем не менее, я все равно попробую тебя научить, если ты не передумаешь, – Продолжил эссенций и улыбнулся. – Раз уж тебе не доводилось жить в лесу… то можем попытаться обойтись и без этого. Я не хочу тебя мучить. Но нам все равно придется рано вставать и задерживаться там, как можно дольше. Без этого никак. Можешь взять с собой теплые вещи. Огонь мы разводить не будем, так что мясо не бери. И охотиться тоже будет нельзя. Если ты не сдашься, то, думаю, все получится… но сначала долгое пребывание в лесу может показаться сложным. Кстати, а тебе разрешат так долго гулять по лесу? – Алвин вновь склонил голову набок. – Начать мы можем в любое время. Скажи, как будешь готов.

0

8

Задумался над словами парня, ну да, на счет возраста он конечно прав, но это не про меня. Для этого я был слишком эмоционален и не только потому что молод, просто это часть моей личности и характера. К тому же моя стихия огонь, а значит я всегда буду пылким и горячим не в меру. В этом я не сомневался.
На счет всего остального, я не совсем понял что он имел ввиду. Природа дает жизнь и отбирает ее, по сути она рождает и монстров, так что она все равно влияет на чужие жизни. К тому же она дает нам пищу, а так же стройматериалы. Природа часть этого мира, большая часть, точно так же как и все мы. Так что такое заявление немного поспешно. К тому же так можно сказать про любую стихийную магию, да и магию вовсе. Так или иначе, меня это все равно не остановит. Чем больше мне говорят нет, или у тебя не получится, или эту магию нельзя так использовать. Тем большее во мне просыпается желание добиться этого и получить то что желаю, чтобы доказать, что все они ошибались. И я докажу это.
Поэтому я поднялся и нахмурился, уже собираясь уходить, но парень вдруг сказал, что поможет мне. Точно странный. Но не важно, главное что он согласился.
- И что с того, что я не жил в лесу? Меня такое не остановит, я вполне могу там жить, это же не навсегда. Несколько дней без привычных удобств, к тому я привык. Так что я согласен пожить в лесу. Кстати, ты не сказал как тебя зовут. - я упустил его маленькое невежество по отношению ко мне, в конце концов он не дриммэйр, да я к нему пришел сейчас не как принц с официальным визитом. Так что ничего страшного, но раз уж мы будем вместе некоторое время, надо же мне знать как к нему обращаться.
- Хорошо, тогда завтра на рассвете я буду ждать тебя на опушке леса, который возле города. - последний его вопрос, меня рассмешил - Вообще-то я уже совершеннолетний, к тому же я постоянно где-то  ээ гуляю, дома бываю редко, только когда заказы поступают. В общем до завтра. - за спиной распахнулись два крыла цвета пламени и махнув рукой, я улыбнулся, взмахнув крыльями поднялся в небо, быстро скрывшись из виду.

На следующие утро, на самом рассвете, я как и обещал прибыл на опушку леса, все так же по воздуху. Мягко опустившись на траву, спрятал свои крылья и осмотрелся. Одет я был в военный костюм темно-зеленого цвета. Удобные штаны, с карманами по бокам, черная футболка, сверху легкая куртка, так же с карманами. С собой у меня был рюкзак, черного цвета, в который я положил еду приготовив ее за ранее. Там были в основном консервы, рыбные. Так же взял с собой  соленый крекер, складной нож, и мини аптечку с бинтами, обезболивающим и дезинфицирующем средством, поскольку у меня с магией исцеления все еще плохи дела. и зная себя, я же обязательно набью себе синяков и царапин, и это в лучшем случае. Рюкзак из-за набитых в него консервов был тяжелым, но ничего не поделаешь. Раз уж мне придется жить в лесу, я могу перетерпеть многое, но не голод. К тому же откуда взяться энергии для тренировок, если я не буду есть.
Осмотревшись еще раз, я потянулся и зевнул. Почти всю ночь работал заканчивая картину, чтобы отослать ее заказчику. Пришлось разобраться с делами, раз уж меня не будет несколько дней.
- Интересно, он не передумал? Потому что бродить одному по лесу мне совсем не хочется.

+1

9

Нирон говорил очень много и очень горячо, так что медлительный Алвин едва поспевал реагировать на его слова.
- Кстати, ты не сказал, как тебя зовут, – Неожиданно бросил обвинение под конец речи юный принц.
Сильф вскинул брови.
- Правда? – С искренним удивлением спросил он. Внезапное появление столь пылкой персоны, как Нирон, действительно несколько выбило Алвина из колеи, хотя снаружи этого и не разглядишь.  – Прошу меня простить. Я Алвин.
Эссенций склонил голову в небольшом поклоне, и снова с цветов на его голове послышалось недовольное гудение насекомых. Он хотел было еще добавить немного о своей неучтивости, но бойкий Нирон все же опередил, расставив все точки над «и». Юноша назначил время встречи, расправил роскошные крылья, коими Алвин всегда восхищался, взлетел и скрылся из виду.
Сильф остался в компании насекомых и глубоко задумался.
- Какой милый юноша. Но смогу ли я дать ему того, чего он хочет?
Этот вопрос возник в голове эссенция еще во время разговора с Нироном. Сейчас же проблема лишь стала еще насущнее.
- Он видит Природу не так, как я. Смогу ли я обучить его общению с ней? Нирон слишком импульсивен. Станет ли он меня слушать…
Весь оставшийся день Алвин провел в задумчивости. Он знал, что нужно рассказывать и что показывать, но ведь к каждому ученику нужен свой подход. И было ощущение, что с этим дриммэйром будет сильф найдет общий язык не сразу.
На следующее утро Алвин задержался. Работники приюта настояли, что он кто-то должен проводить его до леса, так что эссенцию пришлось ждать, когда хоть кто-нибудь освободится. Поэтому не было ничего удивительного в том, что к приходу Алвина Нирон уже был на месте и ждал. Сильф попрощался с сопровождающим и направился к своему новому ученику. Тот, судя по виду, был в полной боеготовности.
- Приветствую тебя, Нирон! – Эссенций улыбнулся и чуть поклонился Нирону. – Извини за опоздание. Пойдем?
Алвин сделал пригласительный жест в сторону леса и сам туда направился. В отличие от дриммэйра, сильф был одет по-прежнему в одну белую мешковатую кофту, простенькие коричневые штаны, сандалии и плащ с капюшоном. В целом, он был больше похож на скитальца, отрёкшегося от цивилизованного мира, что частично было правдой.
Наконец, Алвин завёл Нирона неглубоко в лес и остановился.
- Остановимся здесь, – Сказал он, огладывая местность. Здесь было светло, до глуши еще нужно было идти и идти. Почва под ногами была мягкой и словно дышала, когда на нее наступали.
Алвин подошел к одному из могучих деревьев и сел между его корней.
- Садись, – Сильф обвел рукой, призывая выбрать место, куда можно было сесть. – Твоё первое задание… Научиться чувствовать окружающий мир. Внутри тебя есть энергия. Такая же энергия есть и в каждом листочке каждого дерева. Городские жители зажаты. Они не хотят открыться и приобщиться к всеобщей гармонии. Они не хотят прочувствовать Природу. Научиться чувствовать её – это твой первый шаг к обучению. Тебе нужно расслабиться. И постараться внутренне ощутить, что происходит вокруг тебя. Нужно понять… что лес действительно живет.
Алвин замолчал, давая Нирону время подумать, после чего добавил.
- Возможно, тебе придется просидеть так не один час. Но зато это интересно.
И последнюю фразу эссенций сказал без издевки. Ему действительно казалось это интересным. Он откинулся на ствол дерева и закрыл глаза, наслаждаясь окружающей его гармонией.

0

10

Да не так уж и долго я ждал, так что не нужно было извинится. Зато за это время я успел проснутся, так что когда мы пошли в лес, я слава богу не спотыкался. Хотя это не первая моя прогулка по лесу, я во многих успел побывать, потому было привычно тут.
Шли мы молча до некоторых пор, пока Алвин не заговорил, выискав подходящее место для обучения. На предложение сесть, я осмотрелся, озадаченно почесав затылок и уселся у одного из деревьев. Далее последовало задание и его короткое объяснение. Я нахмурился, он говорит тоже что и мои учителя. Иными словами сиди и медетируй, по другому это не назовешь. Горестно выдохнув, я поник, да он издевается сидеть на одном месте больше часа, да для меня пять минут уже пытка. Я же всю задницу отсижу. С другой стороны, может он меня так проверяет, насколько я могу быть старательным? Серьезно, костер не разводить, питаться травой, а теперь еще мозоли на заднице высиживать. Я ему что курица-наседка? Я понимаю чего он от меня хочет, прочувствовать энергетику леса, пропитаться ей и все такое, но все же я не он и травкой питаться не могу.
Вздохнув, я посмотрел на этого чудика, а тому видимо вполне комфортно на заднице часами сидеть.  Ну и ладно, я так просто не сдамся все равно. Поднявшись, я снял рюкзак со спины и положил его у дерева, после чего улегся прямо на земле. Я знаю что для медитации нужно занять наиболее удобное положение. Сидеть я действительно не могу долго, а вот лежа мне было более удобно. После того как устроился, я закрыл глаза. Что там надо делать? Очистить свой разум, то есть не думать. С этим у меня проблема, не думать я могу только в экстренных ситуациях, например в бою или когда пишу картину. Сконцентрироваться, надо сконцентрироваться на окружающей меня энергетики. Блин, если бы я еще знал  что это за энергетика было бы проще. Так спокойно, магия воздуха, да именно магия ветра, ветер тоже часть природы, нужно почувствовать его, тогда я смогу уловить и энергию природы.
Я едва заметно пошевелил пальцами и легкий свежий ветерок коснулся моих волос и кожи, на что я улыбнулся. Я любил ветер, так же как и огонь. приятно было когда он играюче касался моего тела. ветер дает мне ощущение свободы, там в небе только он, я и свобода. Я ощутил это еще тогда, когда не имел крыльев и Альд прокатил меня по воздуху. Чувство свободы, ни с чем не сравнимое ощущение. Мысли об этом, о небе и ветре позволили мне расслабится и отключится от внешнего мира. Ветер мой друг и помощник, неуловимый и неудержимый, так же как и огонь. Поэтому эти две стихии так легко уживались вместе. Магия природы была немного иной, все что растет и цветет, все привязано к земле, в ней есть своя свобода, но иная, магия природы более хрупка, но то что она создает неописуемо красиво. сколько пейзажей я уже написал и все равно каждый раз видя какой-нибудь цветок или куст, я не перестаю восхищаться. Я смог покорить небо и ветер, так что смогу покорить и природу.
Подумал я об этом и спустя полчаса подобной концентрации уснул. Так что вскоре до Алвина могло донестись мое сонное дыхание.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Не постижимы тайны природы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно