новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Не постижимы тайны природы

Не постижимы тайны природы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

25.09.3001

Утро

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Эвилариум/Экстрейм/Приют для сирот, затем лес ближайший к городу
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Нирон Таон ди Ревель/ Алвин
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
На что только не пойдет Нирка, ради того, чтобы получить то, что втемяшилось ему в голову. В этот раз принц Нирон во чтобы то не стал захотел постигнуть новую стихию. А именно магию природы. Учителя, как бы не старались объяснять парню новые знания, но у Ниро на практике никак не выходило обуздать новый навык. Он уж и все книги прочитал, и старинные свитки изучил, но магия природы почему-то не хотелось поддаваться упрямому натиску принц. Казалось бы любой другой плюнул бы на это и попробовал освоить что-нибудь другое, но не Нирка. Как известно без боя он не отступает, так просто не сдается, а упрямством своим лоб расшибет, но своего добьется.
В конце концов один из слуг, видя упорство господина, не выдержал и посоветовал ему обратится к одному парню, которого он недавно видел возле приюта для сирот. По словам слуги, парень этот чудной был, больше похож на ходячие  растение в человеческом облике. К какой расе относится этот чудной парень, слуга не знал, но был уверен, что он сможет помочь принцу постигнуть тайны природы. А может быть слуга просто боялся, что в своих попытках обрести новый навык, принц снова разнесет половину дворца и лучше спровадить его, пока это не случилось.
Ниро скептически воспринял такое предложение, но не отказался от него. По крайней мере, даже если этот парень ему не сможет помочь, будет интересно с ним познакомится, если он и правда такой необычный.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngБоя не предвидеться, эпизод учебный. Все новые навыки будут отыгрываться по официальной системе.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9106/53886497.8/0_1683c0_f489b0a_L.png

Отредактировано Принц Нирон (09.02.17 22:01:09)

+1

2

Сомневался я что этот странный парень сможет мне помочь, очень сильно сомневался, если даже учителя мне помочь не могут. Неужели и правда магия природы мне не доступна? Но почему? Я всегда с уважением относился к природе, почитал духов и даже если бой случался в лесистой местности, то старался свести ущерб к минимуму. Так почему же? Неужели из того, что я убил ту зверюшку, в тренировке с Инге? Но я же ведь не нарочно, и потом она первая на меня напала, я лишь защищался. Да, верно, это была самооборона.
Шагая по улице в сторону приюта, где по словам слуги, был замечен тот чудной парень похожий на растение, я размышлял о своих неудачах в попытках обуздать магию природы. С детства мне с легкостью давалась магия огня и я смог овладеть ей практически в совершенстве. Смог обуздать силу ветра и магию воздуха, уж на что подобные стихии непостоянны и непредсказуемы. Может быть причина в несовместимости моих стихий и природы? Огонь ведь уничтожает, а природа наоборот дарит жизнь. Нет, рано еще было делать выводы, пока я не перепробую все что можно, я не сдамся.
Подойдя к дверям приюта я постучал и дождался пока мне откроют. Не смотря на мой простой внешний вид, джинсы, и обычная темно-бардовая рубашка в серую мелкую полоску, с короткими рукавами и полу-стоячим воротником, мужчина что открыл мне дверь сразу же узнал кто решил посетить их своим визитом. И почему-то жутко начал нервничать. Кажется это был дворник, так как встретил он меня с метлой в руке.
Коротко объяснив что мне нужно, дриммэйр проводил меня к директору приюта, хотя я так и не понял зачем. Мне не директор нужен, а парень чудной.
Директор, которым оказался пожилой мужчина, так и побледнел, когда я зашел в его кабинет, словно призрак своей бабушки увидел. Отчего-то стал мне докладывать, что у них тут в приюте все в порядке, сироток никто не обижает, уход за ними хороший, бумаги все в порядке. Можно подумать я с инспекцией сюда явился. Будь это так, со мной отряд  экспертов был бы и следователи из управления, а я один пришел. Нет, меня конечно волнует как тут живут оставшиеся без крова дриммэйры и прочие несчастные, но сейчас у меня была иная цель. Что и пришлось объяснять директору. Тот вроде немного успокоился, и проводил меня до небольшого садика, где гулял искомый мною парень.
Спровадив мужика, я пару секунд поколебался, а после подошел к парню, кажется он чем-то был занят?

+1

3

Алвин сидел под старым дубом, опершись спиной о его ствол и закрыв глаза, в компании трех плодов кристафэлиса, повисших рядом с ним в воздухе. Приятно было ощущать прохладу, идущую от земли, крепость коры дерева за спиной, щекочущие травинки под собой. Всё это напоминало о доме, далёком, затерявшемся во времени.
Со стороны могло сложиться впечатление, что сильф пребывает в глубокой задумчивости. Что же было на уме у выходца из неведомых для большинства населения Энтероса? Думал ли он о своих похождениях? Думал ли он о каком-то глубинном смысле, возможно, связанном с природой? Или может он думал о чем-то таком, что городскому жителю вообще невозможно понять? Однако ответ был прост: Алвин ни о чем не думал, он просто сидел неподвижно, дабы не мешать копошащим в цветах на его голове бабочкам и осам. 
Сильф совсем недавно прибыл на Эвилариум. Он сам не знал, почему выбрал именно эту планету.  Скорее всего, решение было сделано просто по наитию.  Мягкий климат и приветливость местных жителей тоже несколько подкупали, хотя сам Алвин считал дриммэйров немного странными. Вечно спешащие и рвущиеся, они производили впечатление беспорядочно роящегося улья. Из-за этого сильф плохо понимал данную расу, впрочем, всеразрушающая спешка присуща не только дриммэйрам. И, конечно, всё выше сказанное вовсе не означало, что Алвин относился к ним хоть сколько-нибудь плохо.
Со стороны послышался звук приближающихся шагов. Сильф несколько лениво открыл глаза и медленно повернул голову в сторону идущего. Им оказался невысокий беловолосый юноша-дриммэйр. Одет он был в типичную для горожан одежду, хотя на фоне поношенных и грязных мешковатых одеяний Алвина, больше напоминавших какие-нибудь шторы, которые лесной житель по ошибке надел на себя, она выглядела чуть ли не празднично. Да и на посетителе хотя бы была обувь – сильф же свою снял и положил рядом.
- Здравствуйте. Вам что-нибудь нужно? – Спросил эссенций тихим шелестящим голосом.

0

4

Я где с минуту рассматривал этого парня. Он и правда был чудной, но я никак не мог определить что же у него за раса такая. Но это не страшно, в мире столько много разных существ, есть и такие о которых ничего не известно и по сей день. К тому же меня больше привлекли цветы на его голове, чем сущность.  Интересно, а как они там растут? У него же на голове земли нет. Вообще-то я любил цветы, даже очень, больше всего мне нравились ромашки. В моем саду я все растения выводил сам, рассаживал, ухаживал за ними. Особенно за розами, уж сколько я об них царапался и кололся не пересчитать, но все равно не бросал свой сад. Он был небольшим правда, но там было красиво. А у этого парня прямо на голове растут цветы. Видимо поэтому слуга и сказал, что тот чудик на растение похож, теперь я и сам в этом убедился.
- Ух ты! - я все таки не удержался и опустившись на колени подполз к парню поближе рассматривая цветы - А, а как они, ну на голове то? Это же наверное спать не удобно. Они что правда настоящие? - судя по тому что там копошились пчелы и когда я приблизился спорхнула бабочка с цветка, они и правда были настоящими. Сам парень меня конечно тоже заинтересовал, не только из-за цветов, но из-за того что я раньше таких никогда не встречал.
- А? Ой! Точно! - заглядевшись на цветы и эссенция я совершенно позабыл зачем пришел сюда - Думаю для начала надо представится. Я принц Ториса, Нирон Таон ди Ревель. Можешь звать меня просто Ниро. Дело в том, что я хочу научится владеть магией природы, я много книг прочитал и древних свитков, учителя мне объясняли как этого достичь, но сколько бы я не старался, у меня не получается. Даже не знаю почему. - усевшись на траву, обхватил колени руками - Я всегда с уважением относился к природе и вообще мне нравится она. Я столько много пейзажей написал, но почему-то природа меня не любит и не хочет чтобы я овладел ее силой. - вздохнул - А я этого очень хочу. Почему? Потому что она мне нравится и потому что я хочу стать ближе к ней. - резко обернувшись к парню, улыбнулся - Так вот, один из слуг во дворце случайно увидел тебя у ворот этого приюта и посоветовал  мне обратится к тебе за помощью с этим делом. - повернувшись, я сел на колени - Пожалуйста, помоги мне обуздать силу природы и овладеть этой магией. Взамен я сделаю все что попросишь. Я не особо силен, но кое-какими способностями обладаю, так что мог бы тебя тоже чему-нибудь научить. Или если хочешь, я могу написать для тебя картину. Если нужны деньги, я заплачу. Или что-то еще, я правда все сделаю. Помоги мне пожалуйста. - сложил руки вместе в молящем жесте. я не так много мог сделать конечно, но в качестве благодарности за помощь, лоб расшибу, но исполню обещанное, уж упорства мне не занимать, а трудности не страшат.

+1

5

Незнакомец не скрывал своего удивления при виде Алвина. Он подполз и стал рассматривать сильфа так же, как дети обычно рассматривают зверушек в зоопарке. Глаза его так и лучились живым интересом, что очень понравилось самому Алвину. Эссенций любил прямолинейность, ведь когда чувства скрываются за непроницаемой, они начинают пылиться и остывать. Именно поэтому окружающие так холодны друг к другу.
- Вот только останется ли этот юноша таким через несколько лет? – С некой грустью подумал Алвин. – Почему-то с возрастом существа черствеют…
Сильф настолько погрузился в свои мысли, что чуть не пропустил первый вопрос.
- Да, настоящие, – Он кивнул. – Ночью цветы закрываются. Поэтому удобно. Так… Чего Вы хотели?
-А? Ой! Точно!
И юноша начал свой рассказ. Сначала он представился.
- Принц Нирон... Принц, – Алвин уставился куда-то вдаль, пытаясь вспомнить, кто такие «принцы». – Кажется, это кто-то, кто стоит во главе власти. Нет. Таких называют «короли». Я забыл…
Сильф бросил попытки вспомнить, кого во власти называют «принцами», дабы не пропустить ничего важного в рассказе Нирона. Что поделать, если Алвин совсем плохо знал устройство общества и не интересовался политикой?
Юноша продолжил и поделился своей проблемой, ради которой пришел в этот приют. Надо сказать, что сильф несколько удивился.
- Проблемы с изучением магии Природы… – Медленно проговорил Алвин и чуть склонил голову набок, глядя на прыгающего по траве воробья перед собой. Эссенцию, которому магия Природы была дана практически с рождения, было тяжело понять проблему с изучением этого вида магии. Однако он много слышал от Духов и других эссенциев, что у тех, кто вырос в лоне цивилизации, связь с Природой может быть ослаблена. Видимо, Нирон был, как раз одним из тех несчастных, кому так не повезло.
- Мне ничего не надо, – Продолжил Алвин после недолгой паузы и перевел взгляд на юношу. – Но твое стремление похвально и я могу попытаться тебе помочь. Только скажи: как ты относишься к жизни в лесу?
Сильф застыл, словно уснул с открытыми глазами, после чего внезапно спросил.
- А как ты собираешься использовать магию Природы?

0

6

Как я отношусь к жизни в лесу? Какой странный вопрос. Я никогда не жил в лесу, мне доводилось оставаться на ночевку. но не жить. Наверное это интересно, но скорее всего не так то просто. Я не был таким уж избалованным, хотя и рос в роскоши, но вполне мог терпеть невзгоды. Так что в этом плане я вполне могу и потерпеть, обходится без привычных удобств. Что меня больше волновало, так чем я там буду питаться? Я не умею охотится. Поймать саму дичь это не проблема, но выслеживать ее, это я не умею. И это была главная проблема. Конечно дриммэйры могут обойтись без еды несколько дней, но не я. Я же помру, точно помру. У меня аппетит такой, что я за десятерых лопаю. А тут совсем без еды придется?
Нет-нет, я не могу отступить только из-за этого. Даже если голодать придется, я должен это  вытерпеть. Не сдамся, ни за что не сдамся. Всем докажу, что я тоже могу управлять этой стихией.
- Ну, я не жил в лесу, поэтому тебе придется объяснить что и как там делать. Если это необходимо для того чтобы овладеть магией природы, то я не против пожить в лесу.
Надеюсь этот парень не заставит меня питаться жучками и червяками, а то мне чего-то уже страшно становится. Интересно чем он сам питается? Может быть тем же чем и растения? Впрочем не важно.  Думаю он это предложил для того, чтобы я больше проникся духом природы. Я как-то о таком не подумал. Но мне в одиночку в лес идти нельзя, я же обязательно куда-нибудь да влипну. Тут даже без вариантов.
Зато на последний вопрос, я ответил не задумываясь.
- Я собираюсь ее использовать для защиты тех, кто слабее и не может дать отпор. Знаешь в мире очень много разных существ, есть и такие, для кого чужие жизни ничего не значат. Я много путешествовал по мирам и сталкивался с разными личностями. Есть конечно те, с кем можно поладить, но есть и такие для кого важны только собственные желания и осуществление амбиций. И они не жалеют никого ради своих стремлений. Но кроме них есть еще и много других хищников, вроде диких трансдентов, которые могут напасть на мирное поселение. В общем в мире много разных опасностей и потому я стараюсь стать сильнее, чтобы защищать тех, у кого этой силы нет.
Улыбнувшись я раскрыл свою ладонь и на ней вспыхнул огонек пламени, но тут же потух, когда я сжал пальцы в кулак. конечно после разговора с Инге, я теперь по другому отношусь к той силе, что обретаю, но от своих стремлений я не отказался. Я по прежнему хочу стать сильным, чтобы суметь защитить и себя и своих близких и свой народ. Конечно есть и другие способы чтобы обеспечить защиту тем кто мне дорог, но я гожусь лишь для подобного. Это тот путь который я выбрал.
- Если ты думаешь что я буду использовать эту силу для убийств или иного злодейства, то это не так. Я никогда бы не стал осквернять силу природы кровью и убийствами. Вообще-то я такой слабак, что не могу отнять чью-то жизнь. Решимости не хватает. - рассмеялся, почесав затылок. Глупо наверное при моем желании защитить кого-то, я не могу убивать.  Просто я верю в то, что защищать можно и без убийств, а силу использовать на то, чтобы удержать противника, или отбросить его, но не убивать.

+1

7

Когда Нирон зажег огонь в руке, Алвин несколько тревожно качнул головой, отчего насекомые недовольно загудели. Сильф не любил пламя и несложно было догадаться почему.  Он внимательно выслушал юношу, снова перестав подавать признаки жизни, ибо замер, точно статуя. – Значит, помогать окружающим… – Наконец, молвил Алвин, отойдя от ступора, и продолжил, делая привычные паузы между предложениями.. – Похвальное стремление. Надеюсь, ты от него не откажешься. С возрастом существа имеют свойство черстветь…  Однако должен тебя расстроить. Магия Природы плохо подходит для твоих целей. Она не создана для того, чтобы вмешиваться в чужие жизни. Наоборот, как по мне, она учит постигать окружающий мир, не вмешиваясь в него, но сливаясь с ним. Это инструмент для познания, а не исправления.
Алвин замолчал и задумался.
- Возможно, у Нирона не получалось постигнуть магию Природы, потому что он слишком горяч. В нем слишком много амбиций, которые разрушительным потоком рвутся наружу. Конечно, это неплохо, но… это совершенно не свойственно размеренно текущей жизни.
Сильф решил не делиться своими соображениями с юношей, дабы случайно того не расстроить. Вдруг Алвин ошибся?
- И, тем не менее, я все равно попробую тебя научить, если ты не передумаешь, – Продолжил эссенций и улыбнулся. – Раз уж тебе не доводилось жить в лесу… то можем попытаться обойтись и без этого. Я не хочу тебя мучить. Но нам все равно придется рано вставать и задерживаться там, как можно дольше. Без этого никак. Можешь взять с собой теплые вещи. Огонь мы разводить не будем, так что мясо не бери. И охотиться тоже будет нельзя. Если ты не сдашься, то, думаю, все получится… но сначала долгое пребывание в лесу может показаться сложным. Кстати, а тебе разрешат так долго гулять по лесу? – Алвин вновь склонил голову набок. – Начать мы можем в любое время. Скажи, как будешь готов.

0

8

Задумался над словами парня, ну да, на счет возраста он конечно прав, но это не про меня. Для этого я был слишком эмоционален и не только потому что молод, просто это часть моей личности и характера. К тому же моя стихия огонь, а значит я всегда буду пылким и горячим не в меру. В этом я не сомневался.
На счет всего остального, я не совсем понял что он имел ввиду. Природа дает жизнь и отбирает ее, по сути она рождает и монстров, так что она все равно влияет на чужие жизни. К тому же она дает нам пищу, а так же стройматериалы. Природа часть этого мира, большая часть, точно так же как и все мы. Так что такое заявление немного поспешно. К тому же так можно сказать про любую стихийную магию, да и магию вовсе. Так или иначе, меня это все равно не остановит. Чем больше мне говорят нет, или у тебя не получится, или эту магию нельзя так использовать. Тем большее во мне просыпается желание добиться этого и получить то что желаю, чтобы доказать, что все они ошибались. И я докажу это.
Поэтому я поднялся и нахмурился, уже собираясь уходить, но парень вдруг сказал, что поможет мне. Точно странный. Но не важно, главное что он согласился.
- И что с того, что я не жил в лесу? Меня такое не остановит, я вполне могу там жить, это же не навсегда. Несколько дней без привычных удобств, к тому я привык. Так что я согласен пожить в лесу. Кстати, ты не сказал как тебя зовут. - я упустил его маленькое невежество по отношению ко мне, в конце концов он не дриммэйр, да я к нему пришел сейчас не как принц с официальным визитом. Так что ничего страшного, но раз уж мы будем вместе некоторое время, надо же мне знать как к нему обращаться.
- Хорошо, тогда завтра на рассвете я буду ждать тебя на опушке леса, который возле города. - последний его вопрос, меня рассмешил - Вообще-то я уже совершеннолетний, к тому же я постоянно где-то  ээ гуляю, дома бываю редко, только когда заказы поступают. В общем до завтра. - за спиной распахнулись два крыла цвета пламени и махнув рукой, я улыбнулся, взмахнув крыльями поднялся в небо, быстро скрывшись из виду.

На следующие утро, на самом рассвете, я как и обещал прибыл на опушку леса, все так же по воздуху. Мягко опустившись на траву, спрятал свои крылья и осмотрелся. Одет я был в военный костюм темно-зеленого цвета. Удобные штаны, с карманами по бокам, черная футболка, сверху легкая куртка, так же с карманами. С собой у меня был рюкзак, черного цвета, в который я положил еду приготовив ее за ранее. Там были в основном консервы, рыбные. Так же взял с собой  соленый крекер, складной нож, и мини аптечку с бинтами, обезболивающим и дезинфицирующем средством, поскольку у меня с магией исцеления все еще плохи дела. и зная себя, я же обязательно набью себе синяков и царапин, и это в лучшем случае. Рюкзак из-за набитых в него консервов был тяжелым, но ничего не поделаешь. Раз уж мне придется жить в лесу, я могу перетерпеть многое, но не голод. К тому же откуда взяться энергии для тренировок, если я не буду есть.
Осмотревшись еще раз, я потянулся и зевнул. Почти всю ночь работал заканчивая картину, чтобы отослать ее заказчику. Пришлось разобраться с делами, раз уж меня не будет несколько дней.
- Интересно, он не передумал? Потому что бродить одному по лесу мне совсем не хочется.

+1

9

Нирон говорил очень много и очень горячо, так что медлительный Алвин едва поспевал реагировать на его слова.
- Кстати, ты не сказал, как тебя зовут, – Неожиданно бросил обвинение под конец речи юный принц.
Сильф вскинул брови.
- Правда? – С искренним удивлением спросил он. Внезапное появление столь пылкой персоны, как Нирон, действительно несколько выбило Алвина из колеи, хотя снаружи этого и не разглядишь.  – Прошу меня простить. Я Алвин.
Эссенций склонил голову в небольшом поклоне, и снова с цветов на его голове послышалось недовольное гудение насекомых. Он хотел было еще добавить немного о своей неучтивости, но бойкий Нирон все же опередил, расставив все точки над «и». Юноша назначил время встречи, расправил роскошные крылья, коими Алвин всегда восхищался, взлетел и скрылся из виду.
Сильф остался в компании насекомых и глубоко задумался.
- Какой милый юноша. Но смогу ли я дать ему того, чего он хочет?
Этот вопрос возник в голове эссенция еще во время разговора с Нироном. Сейчас же проблема лишь стала еще насущнее.
- Он видит Природу не так, как я. Смогу ли я обучить его общению с ней? Нирон слишком импульсивен. Станет ли он меня слушать…
Весь оставшийся день Алвин провел в задумчивости. Он знал, что нужно рассказывать и что показывать, но ведь к каждому ученику нужен свой подход. И было ощущение, что с этим дриммэйром будет сильф найдет общий язык не сразу.
На следующее утро Алвин задержался. Работники приюта настояли, что он кто-то должен проводить его до леса, так что эссенцию пришлось ждать, когда хоть кто-нибудь освободится. Поэтому не было ничего удивительного в том, что к приходу Алвина Нирон уже был на месте и ждал. Сильф попрощался с сопровождающим и направился к своему новому ученику. Тот, судя по виду, был в полной боеготовности.
- Приветствую тебя, Нирон! – Эссенций улыбнулся и чуть поклонился Нирону. – Извини за опоздание. Пойдем?
Алвин сделал пригласительный жест в сторону леса и сам туда направился. В отличие от дриммэйра, сильф был одет по-прежнему в одну белую мешковатую кофту, простенькие коричневые штаны, сандалии и плащ с капюшоном. В целом, он был больше похож на скитальца, отрёкшегося от цивилизованного мира, что частично было правдой.
Наконец, Алвин завёл Нирона неглубоко в лес и остановился.
- Остановимся здесь, – Сказал он, огладывая местность. Здесь было светло, до глуши еще нужно было идти и идти. Почва под ногами была мягкой и словно дышала, когда на нее наступали.
Алвин подошел к одному из могучих деревьев и сел между его корней.
- Садись, – Сильф обвел рукой, призывая выбрать место, куда можно было сесть. – Твоё первое задание… Научиться чувствовать окружающий мир. Внутри тебя есть энергия. Такая же энергия есть и в каждом листочке каждого дерева. Городские жители зажаты. Они не хотят открыться и приобщиться к всеобщей гармонии. Они не хотят прочувствовать Природу. Научиться чувствовать её – это твой первый шаг к обучению. Тебе нужно расслабиться. И постараться внутренне ощутить, что происходит вокруг тебя. Нужно понять… что лес действительно живет.
Алвин замолчал, давая Нирону время подумать, после чего добавил.
- Возможно, тебе придется просидеть так не один час. Но зато это интересно.
И последнюю фразу эссенций сказал без издевки. Ему действительно казалось это интересным. Он откинулся на ствол дерева и закрыл глаза, наслаждаясь окружающей его гармонией.

0

10

Да не так уж и долго я ждал, так что не нужно было извинится. Зато за это время я успел проснутся, так что когда мы пошли в лес, я слава богу не спотыкался. Хотя это не первая моя прогулка по лесу, я во многих успел побывать, потому было привычно тут.
Шли мы молча до некоторых пор, пока Алвин не заговорил, выискав подходящее место для обучения. На предложение сесть, я осмотрелся, озадаченно почесав затылок и уселся у одного из деревьев. Далее последовало задание и его короткое объяснение. Я нахмурился, он говорит тоже что и мои учителя. Иными словами сиди и медетируй, по другому это не назовешь. Горестно выдохнув, я поник, да он издевается сидеть на одном месте больше часа, да для меня пять минут уже пытка. Я же всю задницу отсижу. С другой стороны, может он меня так проверяет, насколько я могу быть старательным? Серьезно, костер не разводить, питаться травой, а теперь еще мозоли на заднице высиживать. Я ему что курица-наседка? Я понимаю чего он от меня хочет, прочувствовать энергетику леса, пропитаться ей и все такое, но все же я не он и травкой питаться не могу.
Вздохнув, я посмотрел на этого чудика, а тому видимо вполне комфортно на заднице часами сидеть.  Ну и ладно, я так просто не сдамся все равно. Поднявшись, я снял рюкзак со спины и положил его у дерева, после чего улегся прямо на земле. Я знаю что для медитации нужно занять наиболее удобное положение. Сидеть я действительно не могу долго, а вот лежа мне было более удобно. После того как устроился, я закрыл глаза. Что там надо делать? Очистить свой разум, то есть не думать. С этим у меня проблема, не думать я могу только в экстренных ситуациях, например в бою или когда пишу картину. Сконцентрироваться, надо сконцентрироваться на окружающей меня энергетики. Блин, если бы я еще знал  что это за энергетика было бы проще. Так спокойно, магия воздуха, да именно магия ветра, ветер тоже часть природы, нужно почувствовать его, тогда я смогу уловить и энергию природы.
Я едва заметно пошевелил пальцами и легкий свежий ветерок коснулся моих волос и кожи, на что я улыбнулся. Я любил ветер, так же как и огонь. приятно было когда он играюче касался моего тела. ветер дает мне ощущение свободы, там в небе только он, я и свобода. Я ощутил это еще тогда, когда не имел крыльев и Альд прокатил меня по воздуху. Чувство свободы, ни с чем не сравнимое ощущение. Мысли об этом, о небе и ветре позволили мне расслабится и отключится от внешнего мира. Ветер мой друг и помощник, неуловимый и неудержимый, так же как и огонь. Поэтому эти две стихии так легко уживались вместе. Магия природы была немного иной, все что растет и цветет, все привязано к земле, в ней есть своя свобода, но иная, магия природы более хрупка, но то что она создает неописуемо красиво. сколько пейзажей я уже написал и все равно каждый раз видя какой-нибудь цветок или куст, я не перестаю восхищаться. Я смог покорить небо и ветер, так что смогу покорить и природу.
Подумал я об этом и спустя полчаса подобной концентрации уснул. Так что вскоре до Алвина могло донестись мое сонное дыхание.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Не постижимы тайны природы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно