новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Проблемы неведомой библиотеки...

Проблемы неведомой библиотеки...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://se.uploads.ru/t/bcDHU.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

07.09.3001

Рассвет(6.20)

https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Либертэйм/ Отдаленный эльфийский анклав Анролион
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Ревери Фортиуан, Принц Нирон, Лаплас
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png

Одним ранним утром на ни в чем не повинное эльфийское поселение обрушивается гнев повелителя второй зоны Климбаха. Поначалу абсолютно непонятно что заставило его совершить сей акт необоснованной агрессии и попавшим под раздачу героям придется выискивать способы выжить и помочь окружающим. Однако спустя не так уж много времени все может переменится как в худшую, так и в лучшую сторону. Ведь климбатом движет не банальная жажда разрушений, а вполне понятная и простая цель...

https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.png Будем пробовать по официальной системе все устроить. И я тожественно клянусь что очень сильно бить не буду. Как и договаривались в общем)

Отредактировано Лаплас (09.02.17 14:10:33)

+1

2

На просторах лесистой планеты раскинулось множество как малых так и крупных городов, абсолютно независимых друг от друга и от коалиции рас в частности. Мирный мир, живущий своим чередом, где лояльно относятся почти к любым расам. В общем, очень хорошее место для тех кто хочет надежно спрятаться. Обычно, такие личности выбирают небольшие поселения, поодаль от остальной цивилизации. Там, где их точно не смогут узнать, чем обеспечат сравнительно спокойную жизнь. Однако в этих городишках всегда был и элемент риска. В случае нападения кого то действительно сильного они имели весьма призрачные шансы устоять, без посторонней помощи. Так и случилось одним солнечным утром с одиноким анклавом эльфов расположенным на окраине огромного леса.
   Лучи света едва коснулись листьев древних деревьев, когда зевающие городские стражники стали свидетелями весьма странной сцены. За несколько километров от них внезапно мелькнул пространственный разлом из которого вылетел какой-то темный силуэт. На огромной скорости он врезался в землю и как плоский камешек по воде, проскакал по почве несколько раз, оставляя за собой крупные выбоины и тучи пыли. Впрочем, последняя быстро осела демонстрируя острому зрению эссенций, как из конечной воронки показалась рука в кожаной перчатке и жестом показала что все “окей”. За ней поднялся и сам силуэт, на деле оказавшийся беловолосым подростком со съехавшей повязкой на глазах. Он как ни в чем не бывало встал, поправил эту деталь гардероба, начал стряхивать пыль и вновь повалился наземь от мощного удара сбоку. За мгновение до этого, слева от него вновь открылся портал и оттуда вылетел массивный металлический футляр для книги. Тот прямой наводкой полетел прямиком в темечко парня, сразив несчастного наповал. Если бы эльфы не были так шокированы всей абсурдностью происходящего, то наверное даже пожалели бы страдальца. Хотя ему это было вряд ли нужно, так как юноша из воронки опять просигналил что все впорядке и чуть опасливо встал.
   Он подобрал футляр, закинул его ремешок себе через плечо и ткнул пальцем в небо. Там прямиком над ним возникла объемная, пышная иллюзорная надпись в несколько сот метров. Такая, на которую любой зрячий человек точно обратит внимание. Тем более учитывая то о чем в ней шла речь:
  “Соберитесь, пожалуйста все у ворот. Я собираюсь атаковать и убить вас всех, но мне лень бегать за вами по всему поселку. Заранее спасибо за понимание - всегда ваш Лаплас.”
Изображение мигнуло и сменилось таймером, по которому быстро побежали цифры, отсчитывающие три минуты.  Стражники на стенах удивленно переглянулись и один из них быстро побежал в сторону казарм. Начальство следовало оповестить о странном происшествии. Остальные же солдаты сгрудились на своих постах внимательно следя за парнем что сейчас выплевывал кусочки земли попавшие ему в рот. Как ни глянь вид и поведение у него были максимально далеки от понятия опасно. Скорее он выглядел как ребенок, угодивший в неприятности и старающийся корчить из себя серьезного взрослого. Но в то же время чтобы создать иллюзию подобного размера, требовалось обладать весьма специфичными навыками.
   Эльфы не были дураками, поэтому предположить что явившийся к ним гость был климбатом смогли на ходу. Даже просканировали его издали, о чем чуть погодя пожалели. По ощущениям в двух киллометров от них стоял слабенький мальчик от силы второго ранга сил. Подобное несоответствие ощущений и возможностей еще больше вводило в прострацию, мешая адекватно среагировать на неожиданное событие. А затем реагировать стало уже слишком поздно…
   На циферблате мигнула последняя цифра и мирно стоящий до этого, проверяя целостность своих зубов климбат, превратился в смазанную тень от мгновенного развития чудовищной скорости. Еще два удара сердца и ворота поселка срываются с петель, от мощного пинка, а влетевший внутрь города Лаплас в полете подхватывает их рукой и с разворота отправляет прямиком в стену. Брызг камней и крики боли оповестили сонный анклав о первых жертвах среди стражей. Первых, но далеко не последних, ведь повелитель второй зоны и не думал останавливаться. Нога находит секундную опору на мостовой и парень в рывке устремляется вверх - вслед за воротами. Туда где полно воинов,  что ждут не дождутся своей очереди.
      Тело юноши выбивает каменное крошево из стены, в то время как раскрытая ладонь вонзается в ближайшего эльфа и протыкает его насквозь. Рука выскальзывает из чужого туловища, ноги делают обманчиво легкое движение и Лаплас, с полуоборота, резко отводит вражеский клинок от своей спины, одновременно другой рукой заряжая новому противнику мощный хук по челюсти. Хитрый ушастый, как тряпичная кукла отлетает на добрый десяток метров назад с почти начисто снесенной головой. Древний климбат бил наверняка и без малейших задержек. Словно отточенный механизм он бежал по стене превращая встречных по пути воинов в натуральное месиво. При этом на каждого уходило не более пары мгновений. Пока он не наткнулся на какого то разодетого офицера.
     Ладонь вечного подростка впечаталась мужчине в лицо, раньше чем тот произнес что либо пафосное и намертво захватила его пальцами. В следующую секунду они уже вдвоем пробивают своими тушками стены казарм и еще через пару минут из крыши здания вылетает чей то окровавленный обрубок. Кусок туловища занятным зигзагом устремляется к небесам, чтобы затем упасть где то в центре поселка. Повелитель Рааноса с интересом наблюдал за его полетом, сидя на куске разваливающейся крыши. На парне то тут то там виднелись следы чужой крови, что впрочем быстро исчезли от легкого импульса бытовой магии. Чисто рефлекторный поступок, так как мысли его были заняты совершенно иным. Как ни странно он пребывал в замешательстве не менее слабом чем недавно ушастые.
- Где же ты прячешься... - Пробормотал Лаплас и слегка напряг глаза активируя истинное зрение. Голова привычно чуть заныла от обилия информации, что сплошным потоком начала поступать со всех сторон. Кто то куда то бежит, оставшиеся стражники группируются у противоположных ворот города. Где то там в отдаленных постройках переодеваются несколько девушек… На последнем юноша чуть заострил внимание, однако затем быстро замотав головой скинул чудное видение на задворки сознания. Нужно было найти конкретную и очень шуструю цель...

Использованно:

Иллюзии [Ментальная магия] - управление органами чувств, из-за чего существо может видеть или ощущать то, чего нет. Обычно довольно опасно для неопытного врага, но опытные хорошо справляются с иллюзиями. Если существо владеет магией материи, то иллюзию можно будет не только увидеть, но и пощупать. Лимит: ∞

Наряд истинного зрения [Энергетическая магия/Ослабляющая] - трансформация в Климбата сильно сказалась на организме Лапласа, навсегда лишив его зрения в привычном смысле этого слова. Глаза заросли костяным покровом и отныне сомкнутые веки стали не более чем декорацией, скрывающей эту жуткую картину. Однако будет опрометчиво считать, что он полностью ослеп, от подобной неприятности. Напротив - теперь юноша способен видеть так, как ни одному зрячему и не снилось. Обычно, парень как будто “прощупывает” пространство впереди себя при помощи магии, что дает ему возможность воспринимает окружающий мир ничуть не хуже любого другого существа. Это почти ничем не отличается от обыкновенного взора: восприятие цветов, дальность видимости, четкость изображения… Разве что все воспринимается намного острее и лучше, чем при нормальных глазах. Тем не менее это не идет ни  в какое сравнение с тем, что происходит когда Лаплас “напрягает” данную способность.
   Активный наряд истинного зрения дает своему носителю возможность видеть на десятки километров в любую сторону. Словно вокруг него образовывается плотная сфера на все триста шестьдесят градусов, в радиусе которой мало что способно ускользнуть от его внимания. В этом состоянии подросток спокойно может видеть сквозь стены и не испытывает ни малейшей дезориентации от такой смены восприятия. Объекты под магией невидимости и иллюзии так же перестают восприниматься как серьезная помеха. Хотя тут все больше зависит от мастерства и уровня сил оппонентов. К тому же способность истинного зрения не работает, если то место куда он хочет глянуть защищают какие-то блоки, которые персонаж не в силах убрать Для активации требуется секундная сосредоточенность. Использование за эпизод: три раза. Действие: Четыре поста.

Отредактировано Лаплас (09.02.17 14:41:08)

+2

3

Куда только не занесет Нирку в его странствиях по мирам. Казалось бы за этот год, с тех пор как мне разрешили покинуть дворец, я побывал везде где только можно и все успел повидать. Но каждый раз находилось что-то новое, неизведанное, временами опасное, но до безумия интересное.
На этот раз я оказался в гостях у эльфов. Поскольку я собирался совершенствовать новую стихийную способность, и освоить ее столь же хорошо, как и огонь, мне нужно было обучатся. А где лучше постигать стихию природы, как не в лесах? Кто-то наверное спросит, почему именно Либертэйм, и почему именно это поселение эльфов? На родном Эвилариуме тоже много дивных лесов, так почему именно здесь? Ответа на этот вопрос у меня не было. Вернее ответ был не однозначным. Просто как и обычно я доставлял заказ одному из жителей близлежащего города и он мне рассказал о поселении эльфов на краю леса. Эльфов, тем более живших обособленно, независимо от других городов я не встречал. Вот я и решил почему бы не познакомится с местным поселением, может посоветуют, как лучше обуздать стихию природы, или еще какие дельные советы дадут.
Вообще по началу я нервничал, думал меня не примут. Закрытые поселения чужаков не жалуют и относятся к ним с подозрением. Уж я не знаю что они там думали про меня, когда я под вечер завалился  в их городок, да только переночевать меня пустили. Проникновение успешно завершено, дальше осталось подружится с этим народом, чем я собственно и хотел заняться с утра.
Но планы внезапно пришлось менять, когда утром, едва я собрался позавтракать раздался мощный грохот, со стороны ворот, а затем еще один, уже где-то в районе домов. Так и не доев своей завтрак, я натянул кроссовки и выскочил на улицу. Очень во время надо сказать, прямо передо мной шлепнулся обрубок, какого-то тело. И я очень даже порадовался, что не успел поесть.
Кругом раздавались крики, плач, стоны, лязг оружия, беготня, паника. Долго смотреть и красоваться на все это у меня не было времени, потому я расправил свои крылья цвета пламени и поднялся в воздух. Так было проще осмотреть и понять что случилось. Тут то я и увидел мальчишку сидевшего на разломленной крыше.
- Климбат?! - удивленно хлопнул глазами - Что здесь нужно климбату? Это плохо, у эльфов нет и шанса против него. Судя по ауре он силен.
Сжав кулаки я зажмурился, что ж мне так везет то на подобных противников. Не только у эльфов, но и у меня нет и шанса победить этого мальчишку.  Было бы правильнее свалить, пока не попал под раздачу, вернее так было бы разумнее всего. Но, разве я когда-нибудь поступал разумно?
- "Ты точно псих!" - словно в ответ на мой вопрос ответил Ронин - "Но я к этому уже привык."
- "Да ладно, может поэтому Энтропиус и выбрал меня фэдэлесом, потому что я как и хаос, совершаю безрассудные поступки" - материализовав свой меч, я резко рванул вниз пикируя в сторону климбата. Струя мощного пламени, усиленная чистой энергией и мечом прошлась через клинок намереваясь поджечь нарушителя спокойствия. При этом я использовал Контроль огня, чтобы огонь не навредил постройкам или кому-то еще. иными словами Контроль огня сжигал только то, что я выбирал в качестве цели, не затрагивая окружение. Впрочем я был уверен, что от такой атаки парень легко увернется, или даже попросту блокирует. Я уже в курсе, что огонь им не особо сильно вредит, но мне надо было обратить внимание блондина на себя. Хотя что говорить про огонь, все мои атаки, чтобы я не использовал будут иметь слишком малый эффект на этого парня. Но и к подобному, я тоже уже был привыкший.

+2

4

Рен умирала. Медленной, мучительной смертью. Смертью великих, талантливых умов, что полегли пока грызли гранит науки и просто не могли переносить теоретический курс лекций. Нет, ну скажите на милость, какой придурок-преподаватель решил собрать их в 6 утра!!!! Ну ладно, он практикум бы устроил – предположим, рассказал бы об утреннем бризе Либертэйма в сезон дождей фэртэлема, которые, на удивление, сейчас отсутствовали. Стояла вполне себе солнечная погодка. Лучше бы этот лысый представитель остроухих дал бы ей очередной фолиант в зубы, пери бы применила Аналитизм и все! И свалила бы из этой богом забытой деревеньки, в которую ее буквально пинком запихнул секретарь Деладора две недели назад. Нет, этот скользкий гад ее определенно недолюбливал!
- Чертов фамильяр! Ты будишь учиться или нет?! – визжал он ей в ухо, вытаскивая ее насильно из кровати, хотя она упиралась как могла, цепляясь руками и ногами за простыню, тем самым стащив все подушки и одеяла прямо на пол.
Злобно зашипев, пери вывернулась и превратившись в лужу, уползла обиженно под кровать. Вернее, попыталась. Ну не любила она учиться, если это не была практика! И тем более, если это был не ее хозяин!
Предприимчивый слуга, уже ученый от предыдущих стычек с изворотливой перийкой, накинул на нее все ту же злополучную простыню и поймав ее, словно кота в мешок, победно потащил ту к порталу.
- Будь благодарна! Фух-фух… – пыхтя себе под нос от натуги, так как несколько устал от борьбы, бормотал старый трансдент. – Тебе оплатили целый курс изучения стихийной магии… фух… по твоей специализации! Кто бы мне такой подарок сделал в твои годы!... Фух…
Дойдя наконец до портала, он вытряхнул с пренебрежением пери прямо в сияющий круг и добавил напоследок:
- Деладор сказал, что если ты не поднимешь свой навык, он будет в тебе разочарован! Там тебя встретит мэтр Дабрамор. Слушайся его! Поняла?! – услышала Рен напутственные слова, прежде чем исчезнуть в пучина магического водоворота, переносящего ее на Либертейм…
Уж чему тут могли научить ее эти недалекие остроухие создания, Рен было совершенно непонятно. За эти две недели ей не поведали ничего нового. Поэтому, она уже тихо ненавидела и эту деревеньку, и этого Дабрамора с завывающей манерой речи и старпера-трансдента, что подсуропил ей сей мозгоштурм. То, что это была идея именно секретаря, она даже не сомневалась!
Единственное, что ее здесь определенно развлекало – это молодое окружение. Вместе с ней, на пресловутых лекциях, было много молодых эльфов – жителей деревеньки. Они, как и пери, весьма скучали на этих сборищах и зачастую устраивали бунты против горе-преподавателей.
Так, на последнем из таких занятий, они устроили «водные процедуры» Дабрамору прямо в аудитории! Ну подумаешь, закрепили над дверью водяной пузырь, с помощью магии воды и когда мужчина вошел, просто опрокинули сферу на него. Понятное дело, урока не было! Правда и зачинщика наказали… Но зато было весело!
Рен никогда еще не бывала на таких занятиях. Обычно ее учеба сводилась к индивидуальным урокам – один на один. А тут… так весело! Хотя она ни в чем таком не учувствовала… Только наблюдала со стороны, стараясь не находить себе лишних проблем. Молодые эльфы сначала осторожно относились к ней. Чужачка как никак. Но красивая и таинственная… И пары дней не прошло, как сорви-головы молодого поколения, подгоняемые гормонами пубертатного периода, соревновались кто во что горазд, чтобы привлечь внимание пери.
Самый отчаянный из них – Фивэ, как раз сейчас и был наказан, поэтому отсутствовал на занятиях. Его посадили в отельный читальный зал – переписывать рукописи. Занятие для не усидчивого и нетерпеливого мальчишки, так скажем, не из легких.
[float=right]http://s9.uploads.ru/i8JPV.jpg
http://s9.uploads.ru/pKL4Y.jpg
http://s1.uploads.ru/xlmVF.jpg[/float]
Еще оставался Эйгин – его друг. Он был спокойнее и рассудительнее своего собрата, но когда Фивэ перегибал палку, тот всегда вставал на сторону друга, распаляясь при этом и сам. Хотя в отсутствии главного зачинщика всех пакостей, Эйгин был весьма спокоен. Даже, казался скучающим.
Вот так, сидя за партой, Рен рассматривала красочные витражи на окне, в котором как раз начали появляться первые лучи восходящей звезды Эльварии, а вместе с ней и Аскаги – на Либертэйме было два солнца. Утро совершенно не предвещало никакой опасности. Да и ничего интересного, тоже не маячило на горизонте…
«Кто-нибудь, спасите меня из этого плена…» - подумала Рен, скучающе вздохнув. Вздохи у нее чередовались с постоянными зеваниями – как никак ранее утро.
Рядом с ней, прямо на столешнице, спал Эйгин. Дабрамор несколько раз пытался его растолкать, но молодой эльф принципиально не подавал признаков жизни, словно бы высказывая тем самым немой бунт против столь ранних занятий.
Однако же, юноше нисколько не мешало иной раз поворачивать голову в сторону пери и украдкой наблюдать за ней. А встретившись с ней взглядом, эльф нисколько не смутился, и они переглянулись словно какие-то заговорщики. Эх… Им определенно не хватало Фивэ… Сейчас бы тот непременно что-нибудь придумал этакое!
Неожиданный грохот с улицы заставил всех испуганно переглянуться и насторожиться. Мэтр недоуменно замолчал, не закончив начатой фразы и подойдя к окну, распахнул створки – до этого они были закрыты из-за прохладного утреннего ветерка, все-таки был фертэлем как никак…
- Как думаешь, Фивэ что-то учудил? – шепнула пери Эйгину на ухо.
Тот лишь загадочно улыбнулся ей в ответ и пожал плечами.
- Класс! – обратился вдруг Дабрамор к присутствующим весьма взволнованным голосом. – Я настоятельно прошу вас проследовать в свои комнаты и не выходить, пока вас не позовут…
- Что там такое? – спросил кто-то из учеников.
- Там… - старый эльф запнулся. – Не выходите на улицу… Быстрее! Прошу!...
Все еще пребывая в некотором сонливом состоянии, молодые эльфы не спешили слушаться, поэтому так и продолжали сидеть на своих местах. С улицы, тем временем, послышались крики и лязг металла. Там определенно что-то происходило. Повскакивав с мест, ученики поспешили к ставням, чтобы увидеть все своими глазами.
- Нет! Отойдите! – испуганно повысил голос мэтр и ринулся к ним, чтобы оттащить непослушных детишек.
В тот же момент в окно вдруг залетел окровавленный ошметок плоти – а конкретнее чья-то голова, Рен особо не рассматривала чья. Тут же послышался визг – то отреагировали импульсивные девушки, завидев оторванную голову. В помещении тут же началась паника – большинство ринулось к двери, отпихивая друг друга. Рен же спокойно стояла в сторонке, обдумывая, что ей можно предпринять, чтобы особо не вмешиваться в дела деревни – все-таки это их дела, она тут лишь временный гость. Тем более, было не понятно, что там происходит.
- Ревери? – позвал ее Эйгин. Он определенно не хотел оставлять симпатичную ему девушку одну. Хотя о ее возрасте он мог только догадываться.
Пытаясь разглядеь из окна, что же на самом деле происходит, Рен ответила:
- Беги за Фивэ и спрячьтесь где-нибудь.
- А ты?
- Я… - она вдруг задумалась. – Я найду вас потом, - солгала она.
Если будет совсем жарко, она свалит отсюда. Ее здесь особо ничего не держало. Только лишь учеба. А раз тут началась какая-то заварушка, то о какой учеба могла идти речь? А что до этих эльвоф… Ей до них не было никакого дела.
Выпрыгнув в окно, пери расправила свои серебряные крылья и взмыв в воздух, примостилась на одной из крыш зданий. Перед девушкой тотчас же нарисовалась полная картина происходящего – на селение напал климбат.
Сердце пери непривычно сжалось – из далека ей показалось, что она увидела Клинкара. Но присмотревшись, Рен поняла, что ошиблась. Перед ней буйствовал совершенно незнакомый ей климбат. О… А это кто? Знакомые крылышки… Да ладно?! Вот кого-кого, а его она даже и не думала тут встретить!
На глазах пери разворачивалось интересное начало боя, в которое впрочем, она совершенно не горела желанием вклиниваться. Она симпатизировала климбатам.
«Давайте! Давайте! Сожгите тут все!» - вдруг злорадно подумала девушка, устраиваясь поудобнее на подвижной черепице крыши, складывая за спиной крылышки. Еще бы пожевать чего-нибудь сюда – позавтракать то она не успела!

+4

5

Либо в поселении ничего нет, либо эта штука оказалась более хитрой чем Лаплас предполагал. Он уже около пяти минут только то и делал что сидел на верхушке бывших казарм и сканировал город, как какой то стационарный радар. И все чего получилось добится, это всего лишь того что местные жители наконец сориентировались и атаковали в ответ. Хотя это был очень спорный вопрос - можно ли причислять дриммэйра  к разряду коренных обитателей анклава эльфов. Тем более столь необычного, что где то обзавелся парой огненно алых крыльев и сейчас недвусмысленно взлетал с мостовой, по направлению к климбату. Скорее уж это был один из гостей поселка, что выбрал неудачное время для своей туристической акции. Оказался слишком благородным, чтобы спрятаться где то - поэтому и рванул вершить справедливость и уменьшать потери гражданского населения. Тем самым подтолкнув правителя второй зоны к паре любопытных мыслей.
  Логично было бы предположить, что искомая им пропажа прибьется скорее к какому-то путешественнику, чем осядет на одном конкретном месте. Наверняка в ее интересах как можно больше запутывать свои следы и в таком случае нет ничего лучше, чем оказаться в руках некого несмышленого торговца. Ну или любого другого существа, что не планирует долго тут задерживаться. К примеру, такого как уже подлетающий юноша с мечом.
    Хм… а ведь клинок то очень непрост по своим характеристикам. Неужто довелось нарватся на преданного слугу одного из деосов? С данной братией у Лапласа всегда была давняя и очень чуткая романтика. Ведь именно к их числу принадлежала его горячо любимая сестра. Пред глазами так и вспыхивают картинки их боя, когда она своим оружием просто таки потрошила Хищную Тень. Однако вряд ли в текущем случае стоит ожидать чего то подобного - все же энергетически огнекрылый был еще слишком молод. Хотя потенциал у него имелся немалый - этого трудно не заметить. Стихийная атака, что сорвалась с его оружия была весьма концентрированной и что более важное, полностью подконтрольной владельцу. Столь похвальное мастерство в таком юном возрасте, заслуживало некоего уважения. Жаль только что у климбата на данный момент не было достаточного запаса времени, чтобы поиграть с ним всерьез.
  Легкий наклон корпуса вперед, ноги опираются в кусок здания на котором сидел подросток и резко отталкиваются от него. Сила импульса оказывается слишком мощной, для и так уже порядком пострадавшей каменной кладки, так что она попусту рассыпается волной щебня и камней. Но все же дает возможность древнему воину совершить свой прыжок. Лаплас с грохотом приземляется посреди мостовой, в то время как место где тот сидел заволакивает пламя. Внизу же из под плавно оседающей пыли показывается лицо с повязкой на глазах, обращенное в сторону атаковавшего его дриммэйра.
- Эй пироманьяк, ты в последнее время не наблюдал ничего странного? - Громко спросил климбат и наклонил голову чуть вбок, пропуская в миллиметре над своим ухом чью то стрелу. По подсчетам парня в поселке было всего несколько личностей подпадающих под категорию “чужаки” и раз уж один из них соизволил заявить о себе то почему бы не начать опрос с него? Еще на улице показалась какая то девушка, но  ей можно будет заняться позже. Благо никуда не убежит… Убежит…
  В эту секунду Лаплас почувствовал себя идиотом. Какой смысл был атаковать город если искомая цель из него в любой момент может смыться. Телепортом или своим ходом - неважно. Юноша слишком увлекся геноцидом ушастого воинства и тупо забыл заблокировать пропаже пути отхода. От избытка чувств он хлопнул себя ладонью по лбу, пропуская мимо того места где находилась голова очередной снаряд лесного снайпера и скороговоркой произнес какую-то белиберду. С последним словом пространство вокруг него дрогнуло от прошедшей во все стороны незримой энергетической волны и застыло как ни в чем не бывало. Вот только сведущие в магии существа с легкостью бы поняли что после этого всплеска силы изменилось многое.
  На территории поселения возникло нечто вроде печати, что должно было препятствовать заключенным в ней жертвам покинуть это место. Прозрачный барьер пресекал любые попытки вырваться наружу или телепортироваться за пределы города. Тем самым давая Лапласу надежду на то что его цель не сумеет скрыться...

Использованно:

Ну уворот использован)

Неуказанная способность - Арена. Действует по принципу: "всех впускать, никого не выпускать" Препятствует попыткам выбраться за пределы своей территории. 

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png

Отредактировано Лаплас (10.02.17 14:37:54)

+3

6

Так он даденгер, такой же как и Инфир, но по уровню мощи вроде как уступает ему. С тем климбатом мне сталкиваться больше не хотелось. Он псих, законченный. Хотя интересный. Ай, и почему меня всегда тянет вот именно к таким неординарным личностям. Впрочем ни к чему сейчас вспоминать обо всем этом, надо было сосредоточится на бое.
Странно из-за подавляющей силы климбата, я не сразу ощутил какую-то знакомую ауру.
- Инге? Нет не он. - обернувшись, я осмотрел пространство вокруг, пришлось делать это быстро, чтобы не отвлекаться от боя. Только чудом в поле зрение попала знакомая девушка - Ревери? - она то что тут делает? Блин, надеюсь климбат ее не заметит, и почему она просто сидит, не убегает?
- Ах! - отвлекшись на девушку, я упустил тот момент, когда климбат уже переместился, грохот сломанной крыши оповестил об этом. Моя атака огнем пролетела в ноль, что собственно ожидалось, а сам парень оказался на земле. Я тоже опустился на землю, складывая крылья за спиной и выставив вперед меч, напряженно следил за каждым движением противника.
Итак передо мной был даденгер, климбат и тоже блондин, как и все его собратья по сущности выглядел он как ребенок. если бы не эта мощь, что ощущалась буквально едва ли не телесно, то никто бы и не подумал, что этот мальчик климбат. Почему-то у него была повязка на глазах, это типа новый писк моды такой на Климбахе?
- Пироманьяк? - я даже не смог скрыть ошарашенного выражения лица. хлопнув глазами, это он про мой огонь что ли говорит? - В каком смысле "ничего странного"? Да рядом со мной постоянно что странное происходит. - чего уж там говорить, я сам странность ходячая. Ну кто еще в здравом уме, кинется в бой с климбатом? Да ни кто.
- Я не понимаю о чем ты. Зачем ты напал на деревню? Что тебе сделали эти эльфы. Ты ведь прекрасно знаешь, что они тебе не соперники, доставляет удовольствие бить тех, кто даже сдачи дать не может? - я закипал все больше и больше, потому что подобное на дух не переносил. Когда бьют тех, кто даже сопротивление должное оказать не может. Быть может поэтому я сам всегда выбирал сильного противника, много раз сильнее меня. Проигрывал конечно каждый раз, только чудом оставаясь в живых, не было еще ни одного боя, где бы я смог выйти победителем, но и пусть, зато я не мараю свою мужскую честь, нападая на тех, кто слабее. Не для того мне сила нужна.
И снова я упустил момент, на этот раз отвлекаясь на собственные мысли. Климбат что-то сделал, видимо использовал какую-то свою способность, я только почувствовал, что нас заперли в этом месте. Что б его, значит эльфам даже не убежать, а я ведь хотел отвлечь этого парня и дать им время. Что же ему нужно в этом поселении?

0

7

Наблюдая издалека на любопытное действо, пери внимательно следила за климбатом. Было сразу понятно, что он весьма силен, даже без Апперцепции. По тому, как двигался, какие предпринимал дальнейшие свои шаги по ведению боя… Он забавлялся. Но ведь климбаты не нападают ради забавы. Они нападают если совсем обезумели или слишком оголодали. Этот же климбат представлял собой весьма спокойное существо. С некоторой долей цинизма относящимся к происходящему, о чем можно было судить по его театральны жестам. Он явно преследует цель не просто изничтожить город.
В воздухе полыхнула мощная магия, ознаменовывая тем самым, что местность перестала быть открытой для перемещений. Еще одно доказательство, что кто-то не угодил могущественному монстру и теперь тот ищет расплаты. Устроил показательную порку? Хочет кого-то выкурить из укрытия?
Поймав на себе взгляд Нирона, пери помахала ему в знак приветствия, оставшись сидеть на месте. Она все равно не понимала, зачем ей вступать в бой с тем, кто, во-первых был явно сильнее, во-вторых, был явно занят своими делами. И эти дела никак не были связаны с пери. Это явно не ее бой. А альтруизмом она никогда не страдала.
- Юная леди, - услышала она снизу.
Опустив взгляд, Рен увидела знакомого эльфа. Имени его она не запомнила. Помнила лишь то, что, когда она только прибыла сюда, этот достопочтенный остроухий мужчина, с гордой осанкой, встретил ее у телепорта вместе с Дабрамором. Тогда он лишь учтиво поздоровался с ней и выдал напутствие располагаться здесь как дома.
- Что вы делаете на крыше? – продолжил он диалог с ней. – Здесь явно опасно. Вас следует укрыться…
- Почему вы не пытаетесь поговорить с ним? – перебила она его, снова возвращая взгляд к невысокой фигурке климбата вдалеке.
- Вам ли не знать, что климбаты – бездушные, злобные создания, движимые лишь хищными инстинктами, - прочистив горло, ответил эльф. В голосе его послышались нотки пренебрежения, что не ускользнули от внимательной пери. И это ей не понравилось. – Это природное бедствие, к сожалению, на данный момент никак не может быть остановлено. В нашем городе нет достойных магов, что могли противостоять ему, - мужчина окинул оценивающим взглядом пери, - Но может быть, вы бы могли попросить о помощи господина Деладора?
А, вот к чему он клонил… На спокойном лице девушки не дрогнул ни один мускул, но внутри нее продолжало нарастать омерзение.
- Магия заблокировала любые попытки связи с внешним миром, - соврала она. Хотя она даже не пыталась это проверить. – Поэтому, я бы все-таки рекомендовала провести с этим климбатом переговоры.
- Я настоятельно рекомендую вам спрятаться, - закрыв тем самым неприятную ему тему, с нажимом добавил напоследок эльф и развернувшись, решил уйти. Сказал таким нравоучительным тоном, словно бы говоря Рен – не лезь не в свое дело.
Девушке лишь оставалось пожать плечами. Она не понимала такого отношения. Да, климбат себя сейчас вел не очень красиво. Но и эльфы даже не попытались с ним пойти на контакт… Таблички в небе, кстати, пери не видела…
«Попробовать поговорить с ним?» - начала рассуждать девушка. Некая упрямая эмоция проскользнула в ее душе. Она принципиально хотела доказать всем, что с климбатами можно иметь дело, не прибегая к насилию. С ними можно вести диалог.
Тем временем, где-то с противоположной стороны разворачивающейся трагедии, прямо на окраине магического купола, почувствовался всплеск энергии – будто бы кто-то пытался пробить купол. Дернув заинтересованно ушами, Рен встала во весь рост и посмотрела в том направлении. Но за домами ничего не было видно. Тогда, расправив крылья, она полетела в том направлении. Вдруг она разгадает причину появления этого сильного незнакомца, что сейчас был весьма недружелюбно настроен против города? Или даже поможет ему…

Отредактировано Ревери Фортиуан (11.02.17 17:39:49)

+1

8

Ответ беловолосого стихийника в каком-то роде обнадеживал климбата. Ведь недвусмысленно намекал что вокруг последнего действительно не так давно творилось что то непонятное. Значит потеря могла находится рядом с ним и пакостить помаленьку. Ну или у него просто были неудачные дни, из-за чего он и иронизирует. Однако нормально расспросить крылатого что к чему помешали все те же эльфы, которых тот призывал не обижать. Видимо до того снайпера что вот уже два раза неудачно пытался пристрелить монстра, дошла тщетность этих попыток и в голову пришла новая более перспективная идея. А именно - воспользоваться услугами друзей, так как сейчас в Лапласа летела уже целая дюжина снарядов. Причем некоторые из них были заряжены недурной дозой природной магии. Ощущать как в тебе прорастает сорняк не очень то хотелось, поэтому юноша резко развернулся и его руки смазались в темную тучку, на огромной скорости вылавливая запущенные в него стрелы. Пара секунд и в ладонях покоится с десяток снарядов.
- На мирные переговоры со мной они бы все равно не пошли. Да и в процессе моих дел город все равно подвергся бы разрушениям, так что я просто не видел смысла откладывать все на потом и принялся валить ушастых сходу. Все равно в итоге жертв будет меньше, чем если бы я сюда вообще не прибывал. - Правитель второй зоны произнес это с таким безразличием, будто обсуждал проблемы каких то тараканов, а не полноценно разумных существ. Он лениво сжал кулаки, превращая стрелы в труху, и обернулся обратно к собеседнику. - Так что там у тебя странного происходило? Внезапные телепортации вещей? Открытие порталов непонятно куда? Монстры возникшие из ниоткуда? Появление внезапных фобий? Галлюцинации? Общее оздоровление организма? Импотенция?
  К глубокой печали Лапласа - ему самому было неведомо, каким образом искомая им пропажа могла воздействовать на окружающий мир. Времени чтобы это точно выяснить парню попусту не дали. Заместительница владыки башни очень уж негативно восприняла то что ее господин уединился вместе с хранительницей библиотеки и о чем то там шушукался. Не особо вникая в суть проблемы она в привычной себе манере просто выкинула несчастного в ту точку где беглая цель могла скрываться. Еще и футляром по башке заехала, вредная девчонка. После того как он разберется здесь, нужно будет с ней серьезно поговорить по поводу домашнего насилия...
   От грустных мыслей юношу отвлекла очень необычная картина на отдаленной окраине города. На полке в доме одного горделивого на вид эльфа вдруг возникло легкое движение. Самая крайняя книга легонько шевельнулась и тут же застыла, будто почуяв что ее спалили. Постояв так пару мгновений она дернулась еще несколько раз, а затем в синеватой вспышке исчезла и возникла на границе барьера. Видимо впечаталась в поставленную юношей преграду к телепортации.
- Попалась! - Задорно взревел Лаплас и тут же исчез, оставив по себе остаточный след в виде моргнувшего силуэта. Ну и очередного десятка стрел, что не найдя своей цели устремились к стоящему на линии огня миротворцу-дриммэйру.
  Повелитель второй зоны же тем временем возник рядом с убегающим талмудом и протянул было руку чтобы его схватить, однако рукопись оказалась несколько быстрее вновь исчезнув в синей вспышке. Вечный подросток в полете к земле повернул голову к летевшей в их сторону девушке и пожав плечами последовал примеру беглеца и тоже “моргнув” переместился вслед за книгой.
Хлопок. Еще один - вспышка в центре города, грохот какого то обвалившегося здания... Стрелы все еще летели к принцу, когда Лаплас и эта странная рукопись играли в догонялки на немыслимых скоростях. Второго вообще поразило, что у него в библиотеке оказывается все это время было нечто способное реагировать на его мгновенное перемещение. В предпоследний раз пропажа возникла рядом с огнекрылым. Миг и вслед за ней, прямо над правым плечом блондина, выскакивает климбат, достигший предела по своим моментальным скачкам. Еще стук сердца и проклятая книженция оказывается рядом с той самой девушкой с радужными крыльями. Но так просто сдаваться юноша не собирался - он быстрым энергетическим толчком вгоняет тело в состояние  аллюризма и используя крылатого как опору, с силой отталкивается от него в нужную сторону. Тем самым отправляя последнего в полет к ближайшему зданию и спасая его от тучки стрел.
Сам же Лаплас как в замедленной съемке летит к рукописи, уже понимая что все равно не успевает. Вот она - прямо перед девушкой, достаточно руку протянуть…
- Ах ты суук… - Проносится в воздухе, прежде чем том по “Тайнам телепортации” исчезает в хлопке, словно со смешком, а не рассчитавший скорости климбат врезается в стену поселка...

Использованно:

Теневой шаг [Энергетическая магия/Материя] - Транспортная особенность Когтей, позволяющая Лапласу мгновенно перемещаться на сравнительно небольшие расстояния. Его аналог климбатской руне Арк, за исключением того что Теневой шаг не может вырывать пользователя из удерживающих структур (пентаграмм, магии и тп) и на низких уровнях персонажа менее эффективен. Но зато радиус действия с ростом уровней становится выше и имеется возможность использовать его в атаке. Это не телепортация, хотя очень схоже с ней по визуальному эффекту. Юноша "мигает" в одном месте, чтобы тут же оказаться в другом. Работает по тому принципу, что концентрируя под стопами энергию климбат скользит по ней с огромной скоростью, таким образом моментально перемещаясь в заранее выбранную перед применением способности точку. Причем может делать это буквально "по воздуху". Заранее выбранную, потому что сам процесс такой транспортировки не заметен и для пользователя. Ну и конечно же так нельзя переместится в закрытые пространства и из них, по абсолютно очевидным причинам( В стенку врежешься). Радиус действия по 200 метров за уровень, так на шестом уровне Лаплас способен переместится чуть дальше километра. Есть возможность один раз на эпизод совершить массовое "моргание" то есть переместится так шесть раз в одном посте. К примеру последнего, Лаплас мгновенно возникает вокруг противника нанося удары едва ли не одновременно.Активация мгновенно.
Использование за эпизод: Простое использование - Три раза, Массовый режим - Один раз.

Аллюризм [Энергетическая магия] - способность развивать высокую скорость, тело перестраивается под переносимость давления для развития большой скорости. Использовать скорость в бою, можно только с четвертого уровня сил, не чаще трех раз за эпизод.

https://img-fotki.yandex.ru/get/135639/47529448.e6/0_d2e45_35ea360_orig.png

Отредактировано Лаплас (11.02.17 19:27:55)

0

9

Чего он там несет? Я конечно в курсе что у климбатов немного того, крыша сдвинута, но не думал что настолько. Есть конечно и исключение среди них, но я таких исключений встречал только одно, в лице Мазуридана. У меня вообще сложилось впечатление, что он самый вменяемый среди всех остальных жителей Климбаха. Упс, хотя о чем это я? Сам-то не лучше, раз на климбата попер, ем более у которого с головой не все в порядке.
Когда он говорить начал, вернее что-то там рассказывать про жертвы среди эльфов, а потом вопросы задавать, я так и остолбенел. Словно кто-то нажал кнопку паузы, казалось даже дышать перестал, от изумления и недоумения. И лишь на последней фразе, про потенцию оживился и густо покраснел, мгновенно вспыхивая подобно своему огню.
- Это у тебя проблемы с...! - высказать свою гневную реплику до конца не успел, парень внезапно исчез, а я снова замер с вытянутой рукой - Эй! Какого фига?! - развернулся в поисках удравшего климбата, не знаю что он там выкинул, похоже что нечто похожее на ускорение, да и не это было важно. Чтобы меня вот так вот наглым образом оскорбили, а потом свалили? Ну все, я ему устрою! Предел моего терпения до взрывоопасного состояния был достигнут с той же скоростью, с какой климбат догонял книгу.
Но снова я не успел ничего предпринять, как парень появился возле меня и только я успел развернутся, как был отправлен в полет к ближайшей постройке. То, что в меня летели стрелы я не заметил, поскольку чувства захлестнули с такой силой что пересиливали инстинкты, в том числе и самосохранения.
Я очень удачно впечатался в стену дома, только чудом не сбив никого по пути. и эта была последняя капля. Глаза вместо небесно-синих полыхнули багровым цветом с едва заметным свечением. Короткие бриджи и майка в которой я был закрыл легкий, но прочный доспех. Два крыла полыхнули пламенем за спиной. Берсерк активировался моментально под всплеском сильных эмоций.
Теперь дело за малым, поймать мелкого нахала.
- Не стреляйте! Это бесполезно! - махнул рукой эльфам - Укройтесь где-нибудь в безопасном месте! - взмахнув огненными крыльями я поднялся в воздух, перехватывая свой меч. Да, мне было не поймать этого шустрика. Вернее я бы мог попытаться поймать, но я не знаю где он сейчас. Однако, у меня был план, как сделать так, чтобы он сам на меня вышел.
- Моветур! Мovebatur super plano horizontali - призвал печать ускорение, буквально за секунду после того как печать активировалась, я оказался на границе с барьером, что поставил климбат. И со всей силы ударил по ней мечом направляя чистую энергию в клинок. План был построй, если этот парень не хочет выпускать нас или кого-то там, и потому поставил барьер, то ему придется меня остановить, а значит он должен сам показаться. Да, силы у нас не равны и разрушить барьер так просто у меня не получится, но ему ведь тоже придется концентрироваться на том, чтобы барьер не ослаб. Потому к следующему удару, я использовал еще способность Разрушения, чтобы увеличить мощь.
- Бесит, бесит, бесит! - крикнул - Что? Для тебя я не достойный противник, да? Потому и свалил? Плевать мне на то, какой бред ты там нес, но я не потерплю, чтобы кто-то вроде тебя отбирал чужие жизни, как будто они ничего не стоят! У тебя нет права отбирать их!  Иди сюда и сразись со мной, если ты мужик! - вскинул руки - А если нет, тогда я сломаю твой чертов барьер!

Способности

Моветур [Энергетическая школа] - мощная перемещающая печать, способна помочь персонажу развить невероятно большую скорость. Моветур можно два раза использовать во время боя, персонаж ускоряется на десять секунд и может это время потратить на защиту или атаку. Призывать печать в таком случае, можно мысленно, но на формирование требуется две секунды. Для перемещения по планете нужно, во-первых, определить, куда персонаж желает отправиться,  для начала перемещения требуется около пяти секунд, создается печать под ногами и произносится заклинание «movebatur super plano horizontali». Далее, представить себе место прибытия или же, задать координаты проще, например «10 тысяч километров на юго-запад». Теперь важная информация: в пределах планеты печать перемещает на одну тысячу километров за секунду, обходит все преграды самым быстрым способом. Если на пути имеется магический барьер, который очень трудно обойти, то персонаж останавливается, ему требуется решить, куда двигаться дальше и вновь запустить печать. Моветур обходит лишь обычные препятствия - не магические. Если персонажу требуется переместиться между планетами, произносить следует следующее заклинание: «peregrinatione inter planetas». Примечательно то, что наличие берсерка или особых сил для перемещения не требуется. Далее, печать создает защитную оболочку вокруг существа и вскоре создающий летит по космическому пространству Энтероса, к своей цели. Минимальные время прибытия – десять секунд, это время, которое требуется, чтобы с планеты-гиганта переместиться на карликовую планету-спутник. Максимальное время – тридцать минут, это время требуется для прямого перемещения от Эридия до Нонтергара.
http://i045.radikal.ru/1612/72/72da8f2c3e60.png
Разрушение – способность взрывать предметы или живые организмы силой мысли. На данном уровне способен взрывать лишь небольшие предметы. В живых организмах способен лишь ранить, например, взорвать кость, тогда ранение будет как при сложном переломе или же рана похожая на пулевое ранение, но с рваными краями.

Отредактировано Принц Нирон (11.02.17 20:50:41)

+2

10

О, значит догадки пери были верны – климбат действительно появился здесь не развлечения ради и пакости для. А виной всему была какая-то странная книга, что, как заметила Рен, имела способность мгновенной телепортации на небольшое расстояние.
Скорость передвижения, впрочем, что книги, что климбата весьма обескураживало девушку – не каждый день встретишь таких быстрых существ. Поэтому, когда перед ней возник невысокий силуэт светловолосого мальчишки с повязкой на глазах и Рен смогла его рассмотреть более детально, это заставило ее приостановиться прямо в воздухе и удивленно уставиться на странную парочку.
Ситуация принимала забавный оборот. Это не было совершенно похоже на кровопролитное нападение монстра. По сути, монстру было вообще плевать на жертвы. Не затем он сюда явился. Ему всего лишь нужна была книга, что удирала от него во всю свою магическую прыть. Если пери поможет ему, то он ведь оставит город в покое? Оставалось только понять – как ее поймать?
Изменив траекторию полета, девушка взлетела над городом и снова зависла в воздухе, наблюдая за, казалось бы, хаотичными перемещениями книги и, собственно, климбата следом за ней. И с каждым разом, книга делала скачок на меньшее расстояние. Скорее всего, как и в любой магической вещи, в ней заканчивался резерв сил. Конечно, у нее еще был шанс элементарно сбежать. Воспользоваться замешательством противников и затаиться в каком-нибудь темном углу. Но Рен уж очень хотелось ее поймать. Эти догонялки напоминали ей детскую игру… А то, что эта игра встанет ее хозяину в копеечку, при восстановке города, если она примет участие в его разрушении, Рен как-то не подумала… Зато, она заметила еще одну деталь, но права ли или нет ее открытие – это нужно было проверить…
Осталось подгадать момент…
- Рен, что ты делаешь?! – послышалось с земли.
Девушка обернулась. О, они-то и были ей нужны. Эйгин и Вифэ собственной персоной. Начинающие стихийники.
- Эй, тут по городу бегает магическая книга. Поможете мне ее поймать? – спросила Рен весьма возбужденно. Не трудно было понять, что она просто жаждет это сделать.
Мальчишки переглянулись, но один из них – Эйгин, осторожно решил уточнить:
- Че за книга?
- Без понятия… Она климбату нужна. Думаю, если раздобудем для него книгу, он уйдет. Что скажете? – спросила еще раз, но таким тоном, будто бы и не рассчитывала уже на них. Она уже приняла решение, что сделает это. А с их помощью или без, не важно.
- План есть? – тут же отреагировал Фивэ. Этот черноволосый эльф, с пронзительно голубыми глазами и несколько неприятными чертами лица для своей расы, казалось только и жил ради таких вот моментов. Уж что там в его детстве случилось, Рен могла только догадываться, откуда в нем столько жажды приключений на свою задницу. Но эта черта его характера импонировала Ревери больше всего.
- Попытайтесь ее загнать ближе ко мне, - просто ответила пери. У нее был небольшой план. – И, конечно же, не попадайтесь в поле зрения климбата. Если он расценит наши потуги как агрессию в свою сторону… Не думаю, что он нас пожалеет…
- Почему ты хочешь ему помочь? Он же монстр… - снова задал вопрос Эйгин.
Неприятная эмоция снова промелькнула в душе девушки, после этих слов.
«Они тоже…»
Но внешне это никак не проявилось.
- Будьте осторожны, - проигнорировала она вопрос и сделав сильный взмах крыльями, направилась в сторону, где виднелись то тут то там мигающие синеватые магические всполохи.
Где-то сбоку Ревери почувствовала пылающую ауру гнева. Заинтересованно дернув подвижными ушками и повертев вокруг мордашкой, девушка наткнулась взглядом на Нирона. Тот в прямом смысле воспылал праведным гневом. Ну что ж, может быть, он займет на какое-то время шустрого мальчишку, а Рен тем временем попробует воплотить свой не хитрый план и не попадется на пути светловолосого слепца? А то поди, он ей шею то в один миг свернет, вон как здания то в пыль крушит….
Снова где-то сбоку, на краю периферического зрения, пери ощутила новый всполох. Рванувшись туда, понятное дело, она опоздала. Книга уже сделала очередной скачек, скрывшись за стенами здания. Но пока ее выдавала магическая аура, на которую перийка смогла настроиться. Впрочем, это ей не давало никакого преимущества. Нужно было попробовать рассчитать…
Снова послышался характерный хлопок. Книгу вновь кто-то спугнул с места. Видеть всю картину мешали здания. Но в воздух, беглянка больше не поднималась.
«Какая умная книга-то» - с досадой подумала пери, совершенно игнорируя городских жителей и развоваривающуюся на улицах катастрофу. До города ей было никакого дела. Словно бы ее захлестнул некий хищный азарт. Загнать, поймать, затравить…
Возбужденно улыбнувшись себе под нос, Рен непроизвольно обнажила свои маленькие клычки – вся ситуация ей определенно доставляла восторг и веселье.
Очередной «пуф» заставил девушку дернуться и задрать голову – книга оказалась над ней, но не выше крыш – конспирировалась, хитрюга.
- Аверри! – призвала пери руну прямо под книгой, схватив в руки кулон и активируя косу.
Зашуганный талмуд тут же сорвался с места, в очередном магическом скачке и руна даже не успела толком ее зацепить. Но Рен не расстроилась. Она наконец точно увидела еще одну отличительную черту книги. Та телепортировалась в определенную сторону, в которую была направлена верхняя часть ее корешка. Да, она периодически меняла угол полета и тем самым изменяла место появления. Но что, если спугнуть ее в тот момент, когда книга только появилась и еще не успела толком сориентироваться на месте, а уже нужно прыгать опять? Добавим сюда примерное расстояние скачка, с каждым разом все уменьшающееся и уменьшающееся…
Да. Вездесущий Вифэ удачно спугнул фолиант, когда тот затаился в одном из темных переулков, в то время как климбат отвлекся на огнекрылого дримма, и злополучная книжка вновь дала деру. Пери смогла разглядеть ее траекторию и вновь послала Аверии прямо перед летающей книжицей, а та, не разглядев подвоха, вновь моргнула. Но появившись прямо в воздушном потоке и закрутившись по спирали в сторону, книжица четко впечаталась в распахнутое крыло Ревери, где и была поглощена в тень.
- Умничка, - довольно похвалила книжку Рен, заботливо обволакивая ее в Игру теней, совершенно позабыв о вероятности того, что книжка-то может быть и опасная…

Способности

Игра теней (3 ступень) - периец преобразует свое тело, сливаясь с тенями любых предметов, включая живых существ. Время преобразования – 1 секунда. Визуализация организма достаточно примитивна, если тень вытащить на свет, то первое время она будет подобно люминесцентно-черной объемной луже. Пери может делать тенью кого-то или что-то, то есть другой персонаж перенимает данную способность на время под контролем  пери.
Аверри [Стихийная магия, воздух] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент воздуха. Появляется рядом с противником и мгновенно создает сильный, волнообразный поток воздуха. По своей сути эта руна может попросту «сдуть врага» на расстояние до 30 метров. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя.

+1

11

Из под белесых клубов пыли раздалось тихое покашливание, больше всего смахивающее на досадливое фырканье. Юноша приподнялся на руках, сплюнул каменную крошку и постукивая пальцами по ближайшему обломку серьезно задумался. Климбат находился внутри широкой прогалины, проделанной им же в стене поселка. Фактически, от того чтобы не пробить ее насквозь его удержал лишь собственноручно созданный барьер. Магия исправно работала и на владельца, не позволяя тому покинуть установленные изначально границы. К сожалению, на этом ее полезные свойства и заканчивались, так как книга оказалась гораздо шустрее чем рассчитывал ее формальный хозяин. Хотя она, вроде бы, не пыталась огрызаться в ответ, так что всем здесь собравшимся еще крупно повезло. Лаплас до сих пор с содроганием вспоминал что было в прошлый раз, когда сокровища неведомой библиотеки решили устроить массовый побег. Особенно грустно было тому бедолаге, которого загрызли многотомники по монстрам Энтероса. Пираньи, что с них взять…
  Погрузившись в воспоминания, Лаплас не сразу обратил внимание на новую угрозу, что возникла с неожиданной стороны. Тот блондинистый паренек, что недавно атаковал его вспышками пламени, а позже задвигал речь о том что обижать слабых нехорошо предпринял новый шаг, чтобы привлечь к себе внимание древнего монстра. Приняв форму берсерка, он под действием ускоряющей печати полетел к границам барьера и принялся его лупить своим чудо-мечом. Учитывая мощность подарков деосов, и то что магическая преграда уже порядком ослабла от прямого попадания по ней заколдованной книги и тельца правителя второй зоны, можно было с уверенностью сказать что беловолосый мечник вскоре добьется успеха в своей затее. Что будет дальше нетрудно представить. Рукопись улетит в неведомые дали. Лаплас опять получит по шапке от Айви, однако на сей раз его уже никуда забрасывать не будет и придется обратно сидеть на Климбахе. Вариант с тем чтобы самому телепортнутся вслед за книгой юноша даже не рассматривал - времени не будет. Ведь правитель такой монументальной структуры как Раанос не может надолго покинуть свою территорию.
   Напитанный энергией клинок со свистом вспорол воздух и столкнулся с возникшей перед ним ладонью в черной перчатке. Лаплас вынырнул из воздуха, словно бы все время и стоял на том месте - между принцем и своим барьером. Просто появился из ниоткуда, как это уже происходило сегодня несколько раз во время погони за талмудом по телепортации. Меч фэдэлеса без проблем вспорол перчатку, но дальше произошло нечто странное для любого трезво мыслящего бойца. Лезвие, что по логике должно было бы с легкостью отсечь пальцы у самоуверенного климбата, будто бы со стальной стеной столкнулось. Юноша на полном серьезе заблокировал чужой удар голой рукой.
  На землю с солидной высоты упала капелька крови. За ней еще одна и еще…Подросток  наклонил голову чуть вбок. Будь на его месте зрячий, можно было бы с уверенностью сказать, что тот с удивлением глянул на свою руку. Там, на месте контакта с чужим оружием, возникла крохотная царапина. Напрямик парировав чужую атаку он и не подозревал что она подкреплена Разрушением. Так что не предпринял никаких мер против него. Даже не напитал свои когти энергией, что сделало бы их прочнее. Из-за чего сейчас из ладони и сочилась алая влага.
- Оу. Это меняет дело… - Произнес Лаплас и с разворота ударил по оппоненту ногой, целясь в чужой подбородок.
  Трудно сказать к чему была эта фраза, ведь параллельно с их начинающейся стычкой, внимание климбата приковывала еще и крылатая девушка. Она ни с того ни сего предприняла охоту за его книгой. Что характерно - добилась успеха и в данный момент держала ее в руках. В то что ему решили помочь верилось слабо, так что, скорее всего, незнакомка просто собиралась утащить занятную вещицу. Конечно же позволять этого ей нельзя - еще поранится. Так что мальчик пошел путем наименьшего сопротивления и просто ударил ей по мозгам ментальной техникой высшего порядка. Ничего серьезного, просто внушение того что отдать талмуд Лапласу ее приоритетная задача иначе она превратится в игрушечную резиновую курицу.

Использовано:

Теневой шаг [Энергетическая магия/Материя] - Транспортная особенность Когтей, позволяющая Лапласу мгновенно перемещаться на сравнительно небольшие расстояния. Его аналог климбатской руне Арк, за исключением того что Теневой шаг не может вырывать пользователя из удерживающих структур (пентаграмм, магии и тп) и на низких уровнях персонажа менее эффективен. Но зато радиус действия с ростом уровней становится выше и имеется возможность использовать его в атаке. Это не телепортация, хотя очень схоже с ней по визуальному эффекту. Юноша "мигает" в одном месте, чтобы тут же оказаться в другом. Работает по тому принципу, что концентрируя под стопами энергию климбат скользит по ней с огромной скоростью, таким образом моментально перемещаясь в заранее выбранную перед применением способности точку. Причем может делать это буквально "по воздуху". Заранее выбранную, потому что сам процесс такой транспортировки не заметен и для пользователя. Ну и конечно же так нельзя переместится в закрытые пространства и из них, по абсолютно очевидным причинам( В стенку врежешься). Радиус действия по 200 метров за уровень, так на шестом уровне Лаплас способен переместится чуть дальше километра. Есть возможность один раз на эпизод совершить массовое "моргание" то есть переместится так шесть раз в одном посте. К примеру последнего, Лаплас мгновенно возникает вокруг противника нанося удары едва ли не одновременно.Активация мгновенно.
Использование за эпизод: Простое использование - Три раза, Массовый режим - Один раз.

Рыцарь не умирает безоружным - Руки, вплоть до локтя и ноги до колен (включая локти-колени) считаются магическим оружием сходного им ранга со всеми вытекающими из этого свойствами: имеют высокую прочность, ударную силу, способны проводить мощные заряды энергии. Фактически, их лучше воспринимать как специфические мечи/палицы, которыми можно парировать/блокировать удары магического оружия противника, не опасаясь поранится в процессе. Атаки ими тоже схожи на воздействие стандартным магическим оружием - если сжать кулак и стукнуть, это это будет похоже на удар магическим молотом. Если ударить ребром ладони то оппонента можно "порезать" или вообще пробить его насквозь. Таким же образом юноша может спокойно резать, ну или пробивать различные конструкции и магию иногда буквально разбивая ударом ноги вражеские щиты. Отдельно от остального тела эти конечности теряют все свои свойства, так как лишены подпитки от организма. В таких случаях Лапласу приходится регенерировать их заново присоединяя к себе или же вовсе отращивая новые.

Психоделика [Ментальная магия] - способность искажать действительность (иллюзорный компонент), полностью подавлять волю слабого существа, вгонять ее в исступление, где жертва убьет себя сама. Полный контроль над жертвой, возможность ее морального и эмоционального истязания беспричинным ужасом, иллюзиями и страхами, вариантов может быть много, но помните, эта сила очень опасна и сочетает в себе как иллюзию, так и реальность. Можно использовать не более трех раз за эпизод.

https://img-fotki.yandex.ru/get/196121/47529448.e9/0_d52d4_42d90e70_orig.png

+2

12

Я ошарашенно уставился на руку, которой блокировали мой удар, хотя вроде бы уже привык к тому что климбаты обладают недюженной силой, но каждый раз поражаться приходится. К тому же у меня не простой меч был, да и магией я его усилил, но видимо даже это не помогло, всего чего добился это мелкой царапины на его ладони. Все равно что по камню бил. Похоже что с ним будет сложнее, но я и не рассчитывал что как-то иначе, это же климбат. В плане магической силы, они все как монстры.
- Э? - хлопнув глазами на слова мальчишки, я дернулся назад, вскидывая меч, наверное только это спасло меня от прямого удара по лицу, который я все таки получил, но прошелся он по руками, заставив отлететь на землю и столкнутся спиной с барьером. Меч естественно выпал из рук, во время полета. а удар то был силен, руку по которой пришелся удар окатило болью. Перелома не было, на мое счастье, зерно трансдента увеличило крепкость костей, но сильный ушиб и синяк на половину руки мне обеспечен. Уж что-что, а синяки на моей чувствительной кожи, появлялись очень быстро, даже от просто ушиба.
- Гхх, - повернувшись на спину, я посмотрел на климбата гневно и тыкнул в его сторону пальцем - Эй! Кто так дерется? - подскочил - Сражайся нормально! или думаешь раз я мелкий, то такого не заслуживаю! Даже Мазур меня уважает! Появляешься не пойми откуда, нападаешь на эльфов, потом носишься как угорел, да еще и этот барьер поставил! - ударил кулаком по барьеру - Чудной ты, вот кто! Чего тебе вообще нужно от эльфов? Не похоже что ты сюда пришел, только что бы их уничтожить! - если бы захотел тут всех убить, большого труда ему бы это не составило. Силу климбатов я знал, каждый раз поражаясь и восхищаясь, когда ее демонстрировал Мазур. Этот парень не слабее его, так что смог бы всех перебить и не вспотеть, особенно учитывая то, как он носился по округе. Одна только скорость играла немаловажную роль. Здесь не было сильных воинов, так что противостоять климбату никто бы не смог. И все же он не был всех. Погром конечно устроил и есть пострадавшие, но можно сказать эльфы отделались малой кровью. из этого и складывается вывод, что парню нужно что-то другое, а не просто демонстрировать свою силушку.
- Может быть скажешь зачем пришел? Если это важно для тебя расскажи, я помогу чем смогу. Конечно если это не убийство эльфов. - мой гнев сошел так же быстро, как и появился, у меня всегда так. Я вспыльчивый, но угаснув как правило обиды не держу. Тем более если он не собирается убивать эльфов, то и сражаться с ним смысла нет.

+1

13

Осознание опасности пришло к пери в тот же миг, когда книга оказалась в ее тени и при этом не проявила никакой попытки сбежать. До этого то она весьма рьяно улепетывала от своего преследователя, а теперь вдруг стала такой покладистой? Это было странно.
«Эй? Ты живая?» - попыталась она обратиться ментально к пойманной вещице.
Но на всякий случай, девушка поставила перед этим ментальную защиту.
Но в тот же миг, ее защита была вдребезги разбита столь сильной атакой, что пери аж опешила. Опустившись на крышу ближайшего здания и сложив крылья за спиной, она, в панике, выстроила еще один блок. А затем еще.
Сила принуждения была высока. Она вгрызалась в сознание девушки, пробивая с легкостью ее защиту, при этом разбиваясь сама на мелкие части и продолжая попытки пробиться. Встретив второй блок, сила вновь разбилась, изменяя курс и структуру, но от этого не меняя желания достигнуть своей цели. Когда же она встретилась с третьим барьером, то взорвалась ярким фейерверком прямо в голове бедной перийки, заставив ее даже упасть на колени, как подкошенную. Психоделика столь сильного климбата не была полностью остановлена Ревери. Однако, вложенный в нее смысл изменился, искорежился и принял совершенно иную форму.
[float=right]http://s3.uploads.ru/lRLQY.jpg[/float]
Так как девушка не была и так настроена враждебно против Лапласа, то принудительный приказ отдать книгу ему не сработал. Она и так хотела ее отдать. Зато навязанный образ курицы принял совершенно иное значение.
Несколько не естественно взмахнув крыльями и спокойно подлетев к климбату, девушка опустилась перед ним на колени и почему-то уперлась остекленевшим взглядом в ботинки мальчишки.
- Ой, какая миленькая курочка, - вдруг сказала она восторженным и теплым голосом, сидя на корточках, - А почему ты без перышек? А где твой хозяин? От тебя его аура чувствуется... Я поймала для него книжку, но он куда то делся...
Пери обожала домашних животных. Но у нее отродясь их не было, в силу того, что она долго не задерживалась на одном месте. Да и кто она такая, чтобы покупать ей домашних питомцев?
Протянув руку, девушка осторожно погладила «курочку», коей был на самом деле левой сапог Лапласа.
Важное примечание: книгу не видно. Она находится в тени перийки. Чтобы книга "выплюнулась" из тени, нужно чтобы перийка этого сама захотела. Просто так взять книгу в руки не получится.

Ментальный блок

Ментальный блок – не позволяет другому менталисту или псионику как-либо воздействовать на существо, допустим, внушить что-то, загипнотизировать, раздобыть информацию и прочее. Если у существа есть подобная способность, то априори на его разуме стоит «контролер», защищающий от низких уровней опасности. Когда существо подвергается ментальной атаке, защита сообщает хозяину об опасности и тогда, хозяин ставит уже полноценный ментальный блок. Сила блока зависит от умений и уровня персонажа, количество блоков зависят только от уровня персонажа.

0

14

Юноша застыл в воздухе, с задумчивым выражением на мордашке, глядя на свою недавно подраненную руку. Пустяковая царапина практически сразу же затянулась, но он все равно не отрывал от ладони своих несуществующих глаз. Слова воинственного блондина, что уже дважды бросал ему вызов наконец достигли разума древнего климбата и вкупе с недавней ранкой, зажгли в его душе нечто неожиданное - искру интереса. Отблеск самого настоящего живого любопытства, что вспыхнул внутри как маленькое солнце. Лаплас уже довольно давно не испытывал в боях подлинных эмоций. Тут же, столкнувшись с таким-то энергетически слабым противником, его начало захватывать ликование. Ведь тот полностью осознавая разницу в силах, все равно, требовал честной схватки. Из разряда тех когда оба противника выкладываются на полную ради победы и тем самым демонстрируют подлинное уважение своему оппоненту. Это чувство не понять простому обывателю - оно доступно лишь настоящим воинам и древнему даденгеру повезло сегодня наткнутся на одного из них. На героя, готового отдать свою жизнь, однако все таки доказать всему миру, что он далеко не слабак.
   Сияющий дух этого крылатого парня напомнил ему о том как он сам стремился стать сильнее, подыскивая все более и более сильных противников, пока не стал тем кем являлся сейчас. И этот самый момент, сбежавшая из библиотеки книга, вкупе с убегающим временем отошли на второй план. Все это стало не настолько уж важным. Тем более что рукопись хранилась у девушки, которая точно никуда не убежит. Пусть и не полностью, ментальная атака достигла ее. Что автоматически означает, что она либо сейчас начинает себя ощущать курочкой, либо вскоре поспешит вернуть чужое сокровище законному владельцу.
   Лаплас медленно опустился к земле внимательно выслушивая вопросы противника. Легкие морщинки возникли у него на лбу при его последних словах. Вечному подростку сильно не понравилось, что боевой настрой блондина начал угасать, когда к тому пришло понимание что злобный монстр явился не просто так. Нет уж - следовало вернуть крылатому мечнику жажду битвы и юноша хорошо понимал как именно.
- Я искренне прошу прощения за то, что первоначально не брал тебя в расчет. - Лаплас приложив правую руку к сердцу, чуть поклонился сидящему перед ним воителю. - Из-за твоих обманчиво малых сил, я не сразу разглядел, что передо мной стоит действительно равный мне по духу противник. Меня зовут Лаплас, хотя в легендах внешнего мира я более известен как Хищная Тень. И я ...
   Все было бы хорошо, если бы в пафосную речь климбата не вмешалась внезапная помеха. Беда пришла откуда не ждали, поскольку отброшенная подростком на второй план девушка подлетела к нему со спины и начала на полном серьезе болтать с его ботинком. Кажется ментальное воздействие оказало на нее слишком непредсказуемый эффект. Юноше даже знать не хотелось, что у нее творится в башке. Хотя стоило заморочится, чтобы в прямом смысле под ногами не путалась.
- Кхм, кхм… Секундочку. - Лаплас выставил перед блондином указательный палец, призывая того немного подождать.- Без паники - я квалифицированный медик с трехтысячилетним стажем. Сейчас я ее быстренько починю и продолжим.
  Дела правителя второй зоны от слов уходили недалеко. Он со знанием дела постучал трущейся о его ногу девушке пальцем по темечку, отправляя внутрь ее энергетической паутины пучки своей энергии, для диагностирования повреждений. Затем почесал себе затылок, на секунду задумался о чем-то своем и резко влепил ей крепкую затрещину. Одновременно с контактом его ладони с белокурой макушкой в мозги незнакомки вонзился четко выверенный целительный импульс, что должен был гарантированно вправить ее сознание в нормальное русло. Верный своему принципу Лаплас не мог использовать классические методы лечения, но его аналоги зачастую ничем не уступали нормальным пентаграммам и печатям.
Самодовольно хмыкнув себе под нос, климбат аккуратненько отошел от невольной жертвы ментального изнасилования на десяток метров и вернувшись в пафосную позу продолжил неоконченную речь:
-На чем меня там прервали… Ах да... В общем  я принимаю твой вызов и буду сражаться с тобой в полную силу. Так что не смей потерять моего уважения и ответь мне тем же!
    Воздух сгустился. Наверное это было тяжело - вздохнуть обычному смертному, в тех потоках магической силы что образовываются, когда кто-то вроде правителя зоны высвобождает свой берсерк. Мостовую под ногами Лапласа разнесло в каменную крошку. Жалобно звякнул и рассыпался сферический барьер вокруг города в который врезался абсолютно черный луч энергии, что скрыл климбата от чужих взоров. Когда же буйство активированного берсерка начало стихать показался некто, лишь отдаленно напоминающий того подростка что стоял здесь раньше.
    Величественный рыцарь в двухцветной маске предстал пред достойным лицезреть эту форму врагом и без лишних слов атаковал. Не сходя с места он взмахнул в сторону крылатого блондина рукой и из белоснежной перчатки сорвался стремительный поток темной энергии. Она в еще полете начала принимать очертания какой-то гротескно огромной конечности, что грозилась своим ударом захлестнуть хрупкую фигурку избранного деосом мечника...

Способности:

"Вправление мозгов" - Пусть будет, все же способность из разряда ментальных. Так логичнее) Делает то что подразумевает название - чинит ментальные повреждения.

http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/91652.png

Теневой удар[Энергетическая магия/Материя] - Это способность Когтей Лапласа усиливаться для повышения собственной ударной мощи. В момент атаки избранную часть тела окутывает легкий энергетический покров с очень расплывчатыми контурами. Более всего он смахивает на темную дымку, что принимает жутковато искаженную форму конечности и исчезает сразу же после удара. К примеру, если это рука то на ее месте возникнет непропорционально большая когтистая лапа, туманные куски которой отрываются и тают в воздухе прямо посреди замаха. Ну и так далее в подобном роде. Такая часть тела способна удлиняться вплоть до несколько сот метров, пока не нанесет свою атаку. И она усиленная на величину от двадцати до пятидесяти процентов становится весьма грозной силой. По аналогии со схожей руной, обычно используется, чтобы разбивать сверхпрочные поверхности или разрушать магическое оружие. Создается мгновенно по мысленному сигналу. Использование за эпизод: два раза.

Берсерк +2

Третий уровень | Познавший (+2) – средний уровень владения берсерком, обычно обретение этого уровня увеличивает силу персонажа 40-60%. Регенеративная способность увеличивается, скорость, сила и магия тоже, понижается немного чувствительность к магическим атакам. Ношение берсерка возможно до 10 минут, однако, чем дольше персонаж был в форме берсерка, тем больше ему требуется времени для его восстановления (максимум неделя).

Внешний вид: При высвобождении этого берсерка из климбата извергается мощный поток  энергии темного цвета, направленный в небо. Из-за высокой плотности выглядит как самый настоящий энергетический столб, полностью скрывающий парня от чужих взоров. Когда же поток энергии утихает, Лаплас предстает в обновленном виде - на удивление человечном, если вспомнить его более слабую боевую форму. Видно волосы. На неприкрытых одеждой участках тела проглядывается вполне обычная кожа. В общем мало что напоминает о том, что пред противниками предстает самый настоящий монстр. На нем появляется длинный темный двубортный плащ плотно прилегающий к телу, под которым виднеются легкая рубаха и штаны все того же цвета. Как некий остаток его истинного облика присутствует маска. Одна половина которой остается белоснежно белой, в то время как другая обретает черный оттенок. Руки и ноги вплоть до локтей и колен покрыты, отполированной броней из белой кости. Это изящного вида наручи и поножи, размещенные как раз там где у Лапласа находится его оружие - "Когти" Как и в случае первого берсерка голос становится причудливо искаженным, с легким металическим оттенком.

Особенности:
По слова самого юноши его его берсерк предназначен больше для атаки чем для защиты. Там где большинство сородичей тратило силы чтобы развить его в защитной сфере он пошел по иному пути усиливая свои физические возможности до огромных пределов.  Неимоверно возрастает скорость Лапласа его реакция и сила. Доходит до того что слабые противники (разница в уровнях ощутима) практически не способны заметить как он двигается или атакует. К тому же в этом состоянии он гораздо меньше устает от своих "нарядов".

0

15

Чего? Я так в осадок и выпал, вернее остолбенел, когда климбат обратился ко мне, да еще и так подозрительно вежливо. В первый миг я посмотрел по сторонам, думая что там кто-то сзади стоит и парень к нему обращается, но там никого не было. Вот уж действительно эти климбаты самые чудные создания из всех существующих. Не-не, серьезно, в плане понимания, что творится у них в голове, они даже Энтропиуса переплюнули, деоса хаоса! Каждый раз встречая нового климбата понятия не имею что от них ждать. Они меня доконают, точно доконают. И пока я стоял хлопая глазами, картину маслом, дополнила Ревери, которая появилась и начала разговаривать с сапогом Лапласа. Комедия с элементами экшена, боевика, а под конец будет драма, когда меня в очередной раз побьют. Там эльфы наверное на стене расселись с попкорном и банками пива. А уж как Ронин потешался, это надо было слышать, его смех наполнил мою голову, что я ни единой мысли не мог зацепить.
К счастью положение спас все тот же климбат, который отвесил пощечину Ревери, этот шлепок словно ударов вывел меня из ступора. В мгновенье я переместился, схватив девушку повыше локтя и оттаскивая в сторону, себе за спину. Ну что еще может вызвать мой гнев? Разумеется мои глаза тут же вспыхнули огнем негодования. Как можно взять и ударить девушку, да еще и по лицу?
- Гхх! Сразится хочешь?! Ладно! Не в моих правилах бежать от боя! - взмахнув мечом, я снова сменил свое положение, чтобы под удар не попала Ревери, ушел в право. Перехватив меч поудобнее, занял боевую позицию.
Лаплас с ходу использовал берсерк, меняя свой облик, впрочем меня больше волновало то, что его мощь возросла многократно. Я ему и так не соперник, когда он в обычном виде, а теперь и подавно, но как я и сказал, бежать не стану и так просто не сдамся! Плевать мне насколько это невозможно, плевать на разницу в силе, я все равно воин и не сбегу! Если сбегу, разгоряченный мной климбат перекинется на эльфов.
Когда трансформация Лапласа закончилась, я тоже принял берсерк, иного выбора у меня нет. Мой внешний вид не слишком поменялся, лишь поверх одежды появились доспехи, легкие, но прочные, цвет глаз с синего изменился на ярко-бардовый, а за спиной полыхнули два огненных крыла.
- Ты издеваешься? Полагаешь у меня есть какой-то другой выход, как не использование всех своих способностей? - я чуть ли не прошипел, как разъяренный кот.
Парень сделал первый ход и ко мне потянулась странная темная энергия или туман? Разглядывать было некогда, малейшее промедление для меня будет стоить слишком много. Он быстрый, а значит мне по крайней мере нужно сравнится с ним в скорости и едва он начал атаку, я тут же призвал Моветур, срываясь с места и буквально превращаясь в размытой пятно. Сейчас мои передвижения были невидимы глазу, их разве что можно было почувствовать, но не увидеть. У меня было всего десять секунд, пока действует печать, потому я не терял ни доли секунды. молнией оказавшись за спиной Лапласа наполнил свой клинок чистой энергией, нанося удар сверху вниз, при этом еще используя Разрушение, чтобы усилить мощь удара. Вспышка и я уже в другом месте, теперь в моих руках два меча, один светится чистой энергией, другой полыхает огнем. Я снова кинулся в бой, так же молниеносно, нанося удары с обоих мечей и в хаотичном порядке с разных сторон.

Способности

Моветур [Энергетическая школа] - мощная перемещающая печать, способна помочь персонажу развить невероятно большую скорость. Моветур можно два раза использовать во время боя, персонаж ускоряется на десять секунд и может это время потратить на защиту или атаку. Призывать печать в таком случае, можно мысленно, но на формирование требуется две секунды. Для перемещения по планете нужно, во-первых, определить, куда персонаж желает отправиться,  для начала перемещения требуется около пяти секунд, создается печать под ногами и произносится заклинание «movebatur super plano horizontali». Далее, представить себе место прибытия или же, задать координаты проще, например «10 тысяч километров на юго-запад». Теперь важная информация: в пределах планеты печать перемещает на одну тысячу километров за секунду, обходит все преграды самым быстрым способом. Если на пути имеется магический барьер, который очень трудно обойти, то персонаж останавливается, ему требуется решить, куда двигаться дальше и вновь запустить печать. Моветур обходит лишь обычные препятствия - не магические. Если персонажу требуется переместиться между планетами, произносить следует следующее заклинание: «peregrinatione inter planetas». Примечательно то, что наличие берсерка или особых сил для перемещения не требуется. Далее, печать создает защитную оболочку вокруг существа и вскоре создающий летит по космическому пространству Энтероса, к своей цели. Минимальные время прибытия – десять секунд, это время, которое требуется, чтобы с планеты-гиганта переместиться на карликовую планету-спутник. Максимальное время – тридцать минут, это время требуется для прямого перемещения от Эридия до Нонтергара.
Разрушение – способность взрывать предметы или живые организмы силой мысли. На данном уровне способен взрывать лишь небольшие предметы. В живых организмах способен лишь ранить, например, взорвать кость, тогда ранение будет как при сложном переломе или же рана похожая на пулевое ранение, но с рваными краями.
Пометка: Нирон может использовать в бою два меча, только когда находится в берсерке.

+1

16

Каково это, сначала ощутить на себе нападение ощипанного петуха, при чем, надо заметить, весьма сильного, а потом понять, что это была лишь иллюзия. Насланный образ. И кого? Климбата, которому Рен решила сделать доброе дело. Он же ведь просто забавлялся. Поиздевался над ней. Он даже и не рассматривал Рен как существо, попытавшееся ему помочь. Пери он посчитал забавным камешком преткновения перед его желанием поймать пресловутою книжку. И это было обидно. А уж как он поступил с ней – даже унизительно. Да, пускай климбаты все странные и неуравновешенные. Но Рен рассматривала их как личностей, а уж никак не монстров. Но что поделать – не все же могут отличаться хорошими манерами. Чтож, пусть будет так.
- Спасибо, - благодарно прошептала пери Нирону, когда тот заботливо оттащил ее от климбата, а затем грустно посмотрела на слепого мальчишку. Но тому не было до нее никакого дела. Будто бы он уже и забыл, зачем здесь появился и теперь явно желал разрушить город до основания. И Нирон кажется тоже позабыл о том, что здесь вокруг беззащитные эльфы. Все, что их сейчас заботило – драка.
Наблюдая за разворачивающейся битвой, Рен тяжело вздохнула. Этот сильный мальчишка ее разочеровал. И помогать ему теперь у пери желание отбило напрочь.
Взмахнув крыльями, она отпружинила от земли и взмыла в воздух. А набрав достаточную высоту, на много выше уцелевших шпилей города, девушка достала из тени книгу.
- Беги, плутовка, пока твой хозяин занят, - обратилась она к занятной вещице и положив ту на кончик косы, размахнулась.
- Аверри, - устало произнесла девушка. Ее силы были на исходе. Все-таки она много побегала на крыльях за беглянкой да магических сил сожгла не мало.
Руна ей не подчинилась. Ну, это было не удивительно. Устало вздохнув, девушка повторила попытку.
- Аверри!
На второй раз руна осветила свое появление бледно-голубым свечением прямо на обложке книжки и Рен, со всех своих оставшихся сил, запустила магический талмуд в свободный полет, чуть не выронив тяжеленную косу из рук. Подгоняемая магическим ветром, книженция набрала скорость и вскоре сама мигнула синим магическим всполохом, знаменуя свое отбытие на просторы Либертэйма.
«Раз помощь ему не нужна, пускай сам ее ловит» - пофигистично подумала пери и начала снижаться. «Но уже не здесь»
Последняя мысль заставила девушку устало усмехнуться.

Аверри

Аверри [Стихийная магия, воздух] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент воздуха. Появляется рядом с противником и мгновенно создает сильный, волнообразный поток воздуха. По своей сути эта руна может попросту «сдуть врага» на расстояние до 30 метров. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя.

+1

17

Лаплас плавно опустил руку с которой, недавно, сорвалась смертоносная волна концентрированной энергии. Точнее ему показалось что это было плавно, когда на самом деле это был столь же молниеносный жест, как если бы она научилась телепортироваться. Проблема была в том что в его берсерке весь окружающий мир казался столь неторопливым и застывшим, что трезво оценивать свою же скорость было по меньшей мере проблематично. Особенно когда тебя окружают существа не способные даже приблизится к этим показателям. Хотя, вот, крылатый блондин делал все возможное для этого. Начиная с применения мощной ускоряющей печати, чтобы избежать теневого удара. Как ни странно, в его действиях читался поразительно немалый опыт схваток с многократно превосходящими его по силе оппонентами. Даже любопытно насколько насыщенной должна была быть жизнь этого мечника, раз он приобрел подобные навыки.
   Юноша с клинком делает первый, неуловимо быстрый для наблюдателей их схватки, шаг в сторону древнего климбата. Тот же застыл на месте, словно какая-то безмолвная статуя. Руки опущены, голова наклонена чуть вниз и нет даже намека на дыхание сквозь непроницаемую маску. Правителю второй зоны сейчас не было нужды двигаться, чтобы сражаться с этим противником. На висках набухли и запульсировали вены. Они начали отчетливо просвечивать черным цветом, сквозь его белоснежные волосы. Раньше этого было незаметно из-за повязки на глазах, но теперь, когда она исчезла, применение наряда истинного зрения стало невозможно скрыть. Привычная сфера обзора на десятки километров во все стороны вернулась к Лапласу, позволяя отслеживать действия оппонента без особых усилий. Он редко применял эту способность в бою против одиночных целей, однако теперь действительно был особый случай. Как и для последующего за этим наряда бегущей крови.
  Крылатый избранник деоса оказывается сзади застывшего климбата... Слишком предсказуемо. Со столь опасным противником следовало бы мыслить нестандартно и бить из неожиданного угла. К примеру, можно было бы переместится вверх, чтобы атаковать над головой. Это не особо бы помогло и все же было бы гораздо лучше, чем всеми изученная назубок тактики удара со спины.
  Лезвие зачарованного меча опускалось на хребет повелителя Рааноса, которого, тем временем, стала обволакивать легкая дымка. Полупрозрачный кусочек темного тумана оторвался от одежды подростка неспешно поднимаясь вверх - к смертельно опасному куску стали. Лишь для того чтобы быть моментально развеянным неведомой силой, что столкнулась с клинком за пару сантиметров до того как он прикоснулся к телу климбата. Невидимая энергетическая ладонь возникла на пути подарка деоса и полностью погасила силу удара. Лаплас так и не шелохнулся, тогда как атака мечника будто бы вмазалась в прозрачный барьер. Однако тот не растерялся и быстро  переместившись, вновь воспользовался клинком. Причем, на сей раз, он прибавив к нему второе орудие убийства. Что впрочем не особо помогло, так на их пути за считанные доли секунды, все так же, возникли незримые длани, что парировали атаки и тут же исчезли. Опять атака, еще одна и еще… Мечник безуспешно долбился о непонятную преграду, пока не произошло нечто неожиданное для всех присутствующих.
  Увлеченный своей пафосной стойкой и размышлениями как бы покрасивее приложить крылатого блондина, при этом его не прибив насмерть, Лаплас не сразу обратил внимание на то что происходило в городе. Да, он видел все подряд, включая любовные игры каких то ежиков где то там далеко в лесу, но не особо вникал в происходящее. Что в  итоге сыграло с ним дурную шутку, так как юноша слишком поздно заметил, что заветную книжку из неведомой библиотеки отпустили на волю. Та самая девушка, что он недавно вылечил, отплатила ему за заботу вот таким вот подлым способом. Вот и делай добро людям, после этого…
Представив же, что с ним сделаю дома за то что сам не словил пропажу, парню и вовсе резко поплохело. Конечно Рыцари Единства поймают ее рано или поздно, но позора теперь точно не оберешься.
- Стой, не улетай! Я все прощу! - Раздался скрежещущий, металлический голос из под двухцветной маски. Вечный подросток вытянул вслед улепетывающей на всех порах рукописи руку, как бы надеясь, что она действительно вернется и тут же поплатился за это. Бой-то и не думал заканчиваться и климбата все так же осыпали градом ударов, которые тот на чистом автомате блокировал незримыми дланями. Одна из таких в тот момент как раз выбрала особенно занятную траекторию, что проходила прямо сквозь вытянутую парнем конечность. Для способностей такого ранга как “наряды”, постоянно активная в теле юноши броня, была не более чем фикцией. Так что невидимая рука без особого сопротивления отсекла, чуть выше локтя, вполне себе видимую. Придись столкновение на пол ладони ниже, где размещались “когти” - ничего бы и не произошло, но у случайностей явно есть чувство юмора. Из ровного разреза сплошным потоком брызнула густая кровь, в то время как сама конечность отлетела на пару метров в сторону...

Что случилось:

Критпровал весьма удачно пришелся под ситуацию) Не иначе как судьба. а теперь собственно, что это за способности то были:

Наряд истинного зрения [Энергетическая магия/Ослабляющая]
- трансформация в Климбата сильно сказалась на организме Лапласа, навсегда лишив его зрения в привычном смысле этого слова. Глаза заросли костяным покровом и отныне сомкнутые веки стали не более чем декорацией, скрывающей эту жуткую картину. Однако будет опрометчиво считать, что он полностью ослеп, от подобной неприятности. Напротив - теперь юноша способен видеть так, как ни одному зрячему и не снилось. Обычно, парень как будто “прощупывает” пространство впереди себя при помощи магии, что дает ему возможность воспринимает окружающий мир ничуть не хуже любого другого существа. Это почти ничем не отличается от обыкновенного взора: восприятие цветов, дальность видимости, четкость изображения… Разве что все воспринимается намного острее и лучше, чем при нормальных глазах. Тем не менее это не идет ни  в какое сравнение с тем, что происходит когда Лаплас “напрягает” данную способность.
   Активный наряд истинного зрения дает своему носителю возможность видеть на десятки километров в любую сторону. Словно вокруг него образовывается плотная сфера на все триста шестьдесят градусов, в радиусе которой мало что способно ускользнуть от его внимания. В этом состоянии подросток спокойно может видеть сквозь стены и не испытывает ни малейшей дезориентации от такой смены восприятия. Объекты под магией невидимости и иллюзии так же перестают восприниматься как серьезная помеха. Хотя тут все больше зависит от мастерства и уровня сил оппонентов. К тому же способность истинного зрения не работает, если то место куда он хочет глянуть защищают какие-то блоки, которые персонаж не в силах убрать Для активации требуется секундная сосредоточенность. Использование за эпизод: три раза. Действие: Четыре поста.

Наряд из бегущей крови [Энергетическая магия/Материя] - Если при использовании стоящей крови Лаплас концентрирует энергию в венах то тут работает совершенно иной принцип. Его тело окутывает легкий теневой покров, словно бы юноша начинает слегка дымится изнутри. После чего казалось бы не происходит ничего существенного, однако это далеко не так. Совершенно из любой части тела Климбата могут возникнуть плотные силовые поля в форме рук, которые имеют диапазон в несколько сотен метров. Они способны легко пробивать прочные контрукции и поднимать до нескольких тонн.(Вес такой же как может поднять сам пользователь) Сами по себе руки невидимы и кажется будто противника атакует непонятная сила. Но их легко можно обнаружить при помощи магии. Эта техника обладает универсальным разрушительным свойством, то есть может использоваться климбатом для разрушения магической и любой другой материи, но всё зависит от уровня и мастерства противника. Ну или попытаться "захватить" противника. Сами руки сверхпрочные, то есть запросто могут выдерживать атаки сильным магическим оружием и сами быть использованы как его аналог. (нанося магический урон зависящий от сконцентрированной в конкретной руке энергии и уровня пользователя. Как ударный на подобие молота, так и режуще-колющий ребром ладони. Но это оружие при этом не плюсовое. То есть быстро заживают раны нанесенные им, в зависимости от регенерации цели). Всего таких конечностей может быть по две за уровень персонажа, но чем их меньше выпущено тем больше энергии получается сконцентрировать в каждой отдельной и тем сильнее они становится. Как бы там ни было эта способность позволяет сражаться с несколькими противниками одновременно из-за чего крайне ценится Лапласом. Мгновенная активация силой мысли. Использование за эпизод: Два раза. Действие: Два поста.

Пример наряда из бегущей крови

http://se.uploads.ru/t/gVILt.jpg

Отредактировано Лаплас (06.03.17 02:05:45)

0

18

Что б его, все атаки в пустую, что за странную магию он использует? Я видел магию климбатов, видел их способности, то как сражается Мазуридана например, меня всегда восхищала, такая мощь, но всегда использует ее с такой грацией и изяществом, так потрясающе красиво. Это все равно что наблюдать как леопард охотится за добычей. Но этот парень использовал какие-то странные способности, я такое никогда прежде не видел. Что за странная темная дымка и странный барьер, который отражает удары моего меча? А главное как пробить его и чем? Меч усиленный и огнем и энергией, плюс Разрушением не берет его. Он успевает поспевать за моей скоростью, но почему-то не атакует в ответ, только защищается. Конечно мне это на руку иначе пришлось бы уйти в глухую оборону, но в данный момент я понятия не имел как сражаться с этим. У меня не было времени, чтобы придумывать планы, берсерк действует совсем недолго. Я попробовал еще несколько раз нанести удары мечами, причем с той скоростью, с которой я крутился возле климбата, я должен был хотя бы сбить его. Но он даже не шелохнулся, меня это начинало бесить, но я понимал, что если поддамся гневу, то начну делать ошибки, потому всячески пытался угомонить свою вспыльчивость.
К счастью Лаплас не атакует Ревери, потому что было бы сложнее, если бы пришлось защищать ее. И к счастью бой происходит за чертами города, не хотелось бы новых жертв среди мирного населения.
Я в очередной раз кинулся к климбату, взмахнув мечами, понимал что бесполезно это, мечи не пробивают его защиту, но и другого способа атаковать у меня нет. Оставалось лишь продолжать делать, то, что я делал, какую бы способность он не использовал она не может работать постоянно, должна закончится. Это был единственный выход для меня сейчас. Но произошло нечто странно и так быстро, что я даже не понял что именно, климбат поднял руку, что-то говоря про возвращение, я в этот момент с очередным ударом накинулся на него. Учитывая что двигался я на супер скорости, даже если бы и захотел затормозить не успел бы. Ожидая что снова наткнусь на барьер, что заблокирует мой удар, только в этот момент у меня перед носом пролетела отрубленная рука. Фонтан крови брызнул окропив алым цветом мой меч. Я так же молнееносно отскочил назад, ошарашено смотря на отрубленную и как кровь сочится из нее. Хотя я знал, что благодаря потрясающей мощи, климбат сможет вырастить новую руку, мне например такое не доступно и если бы я потерял конечность, то пришлось бы обращаться к мощным целителям, своими силами я бы новую руку не вырастил. Однако все равно, даже зная это, внутри меня аж все похолодело.
- Я не...я не хотел, - ошарашенно сглотнул, уставившись на Лапласа - Я не хотел.
Даже если я и жаждал победы, наносить кому-то подобные травмы, тем более убивать у меня желания не было. Может он и климбат, но убивать только за то, что ему однажды не повезло и он стал таким, это бесчеловечно и слишком жестоко. Да я тогда буду ни чем не лучше тех же монстров. К тому же я видел что этот парень не такой уж и плохой. Да, может он и напал на поселение, но он не буйствовал ради забавы, чтобы только упиться чужой кровью, он чем-то был схож с Мазуром. Тот тоже может убивать. но у него есть принципы, которых он придерживается. А главное я не знал, стоит ли продолжать бой, или остановится? Хотя нет, думаю стоит, потому что разве меня останавливают ранения, даже тяжелые?
- Прости, но я собираюсь довести этот бой до конца, раз ты проявил  ко мне уважение, как к воину, я тоже его проявлю! - верно, если остановлю бой, это унизит его, особенно учитывая его мощь и его способности к самовосстановлению, подобные травмы не должны оказывать на него слишком большое влияние. Так что я решил будет правильным продолжить этот бой и призвал руну Энверномент, а следом за ней Аруар, первая руна атаковала кристаллами, вторая закрывала противника в вихрь огня, то есть Лапласу придется защищатся и от кристаллов и от вихря пламени.

Руны

Энверномент [Энергетическая школа, материя] - шестая руна из рунического круга, возникает исключительно перед жертвой, в следующее мгновение жертву окружают шесть острых кристаллов, направленных в ее сторону, кристаллы атакуют незамедлительно, все происходит за считанные секунды обычно при попадании, кристаллы воздействуют на тело персонажа вплоть до кости, разрушая его. Используется один раз за бой.
Аруар [Стихийная магия, огонь] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент огня. Появляется под ногами противника и мгновенно создает вокруг него огненный вихрь. Высота вихря достигает двенадцати метров, при этом каждые пять секунд диаметр воронки сужается, в результате чего противник оказывается в огненной ловушке. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Может использоваться для самозащиты и огненный вихрь, возникший вокруг хозяина руны, не причиняет ему вреда.

Бросить кубики

Отредактировано Принц Нирон (07.03.17 19:05:28)

+1

19

Опустившись на землю и развоплотив крылья за спиной, пери устало поплелась в сторону своей общаги, попутно с интересом рассматривая нанесенный городу ущерб. А еще девушке было очень интересно, заметили ли ее рядом с климбатом и что еще не мало важно – посчитают ли теперь, что она соучастница разрушений? ОХ, и как наверно секретарь потом будет орать, если эльфы клану выставят счет за потери. От этой мысли Рен передернуло.
По пути она встретила своих сообщников – Эйгина и Фивэ и все радостной гурьбой направились получать нагоняй вместе.
- Ну что, отдала книгу? – спросил чернявый, шмыгнув носом.
- Неа, - без капли обиды в голосе ответила пери. – Она ему оказалась не нужна и я ее отпустила.
- Зря, - продолжил разговор Фивэ. – А вдруг книженция интересная какая-нибудь была. Поизучали бы, авось чего забавного бы узнали…
Эйгин лишь молча кивнул, соглашаясь с другом.
- Она мне показалась стремной, - в свое оправдание ответила девушка.
Далее разговор не задался и весь оставшийся путь они прошли молча, каждый в своих мыслях.
При входе в несколько потрепанное общежитие их встретил Дабрамом с тем самым противным эльфом, что уговаривал до этого Рен спрятаться. И вид их мягко говоря был рассерженный.
- Что вы устроили?! – взвизгнул противный.
- А что мы то сразу?! – встал в оборонительную стойку Фивэ, привычный к таким вот началам разговора.
- С вами я потом вообще поговорю отдельно. Я обращаюсь к мисс Фортиуан.
- Она ничего плохого не сделала! – это уже на ее защиту встал Эйгин. – Мы сами видели!
- Даже если и так, почему вы не послушались и не спрятались? Вместо этого вы подвергли свою жизнь опасности. А если бы с вами что-то случилось? Граф Дансефэев нам бы этого ни за что не простил! – это уже выдал вспотевший вдруг Дебрамор, который тут же протер свой лысоватый лоб вынутым из кармашка плаща платочком.
В момент его тирады, с крыши вдруг сорвался большой кусок черепицы и полетел четко на собравшихся. Но почему-то оба взрослых эльфа совершенно это не заметили, полностью поглощенные своими гневными нравоучениями.
- Подумайте, вы же подвергали не только себя…
- Аверар, - прошептала пери, задрав устало глаза.
Стоявшие рядом эльфы тоже что-то начали бормотать, но им так же руны не хотели подчиняться.
- Аверар! – злобно прокричала Рен. Усталось ее доканала окончательно и у нее начало портиться настроение.
Руна засияла прямо над остроухими учителями, в тот момент, когда черепица почти долетела до их светлых голов. Оба дернулись и попытались отскочить, ожидая какого-нибудь очередного подвоха. Но на их удивление, магический вихрь унес нависшую над ними опасность.
- Прекрасно! – первым от удивления отошел Дебрамор. – Вы добились весьма отличных успехов в освоении стихийной магии! Больше нам нечему вас научить!
- Да? – опешила уставшая девушка.
- Именно! – кивнул эльф. – Я сейчас же займусь рекомендательным письмом, где изложу все ваши достижения и вы сможете отправиться домой! – потом добавил себе под нос. – Пока климбат тут окончательно все не разнес… Но мы бы были очень признательны, если бы вы прислали на помощь сильных магов, способных справиться с нашей напастью.
- Спасибо, - бесцветно ответила девушка. – Да, я обязательно сообщу об этому своему хозяину.
Затем она вошла в здание и, с мыслью, что нужно восстановить силы, направилась искать источник питательной энергии, уверенная в том, что этого вредного климбата она больше никогда не увидит.
Хотя судьба – жестока и то, что ты больше всего не хочешь, может, наоборот, преподнести в самый неожиданный момент.

Аверар

Аверар [Стихийная магия, воздух] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент воздуха. Появляется под ногами противника и мгновенно создает вокруг него воздушный вихрь. Высота вихря достигает 20 метров. Вихрь поднимает в воздух врага на свою максимальную высоту и развеивается. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Может использоваться для самозащиты и воздушный вихрь, возникший вокруг хозяина руны, не причиняет ему вреда.

Отредактировано Ревери Фортиуан (08.03.17 23:18:02)

+2

20

Происходящее стало терять свою забавность и некий налет благородства, одновременно с тем как сама причина появления Лапласа в этих местах упорхнула в неведомые края. Вот жеж проблемная литература, которую нужно еще утихомирить, прежде чем она дастся в руки.  Климбат понятия не имел насколько частое это явление во внешнем мире, но в своих родных чертогах эта проблема уже поперек горла стояла. Особенно когда какой-то из магических предметов внезапно принимал решение, что у него сил больше нет томится в неволе. А ведь все могло закончиться иначе, если бы он с самого начала просто забрал талмуд у девушки, вместо того чтобы затевать рыцарский поединок непонятно с кем. Однако нет же - нельзя просто так взять и сделать все как полагается. Нужно обязательно где-то напортачить, ведь в противном случае будет слишком просто жить. Итогом этого послужила потеря книги, руки и настроения на ближайшие пару часов. Плюс ко всему еще Айви будет злиться пуще прежнего. Что, пожалуй, хуже всего учитывая ее итак далекое от идеала поведение в последнее время.
   Эти мысли плавно протекали в голове у вечного подростка, когда вокруг него начали возникать атакующие структуры его противника. Оппонент и не думал останавливать бой, даже не смотря на то, что почему то здорово разволновался когда Лаплас поранился в ходе поединка. Стоило бы радоваться подобному упорству и самоотдаче, но вспышка благородства как-то быстро поугасла с таким то жестким обломом. Сейчас не то что драться, даже наказывать ту девушку не особо то хотелось. Все равно рукопись этот поступок не вернул бы, а самоутверждаться за счет кого то столь незначительного как-то не очень вписывается в моральный кодекс того кто прославился как убийца героев.
  Спустя, какой то, миг заклинания крылатого блондина устремились к цели, поглотив климбата волной огня в которую вонзилось шесть бритвенно острых кристаллов. Тем не менее вместо звука разрываемой плоти, или хотя бы скрежета от столкновения с защитой послышался только отзвук от трескающихся магических орудий. Столб пламени надежно скрыл от чужих взоров то, что цели атаки там уже не было. Темная дымка, напоминающая своими формами фигуру юноши осталась на месте бушующей магии, тогда как он сам возник за спиной у избранника деоса. Лаплас устало вздохнул, обозначая тем самым свое присутствие и когда противник ошарашенно обернулся, прикоснулся двумя пальцами к его лбу.
- Гордись - я присваиваю тебе техническую победу по очкам. Можешь считать что твое благородство спасло множество жизней если тебе так удобнее… - Произнес правитель второй зоны лениво отходя от крылатого в сторону своей отлетевшей конечности. Он совершенно не боялся того что ему ударят в спину, ведь противнику сейчас явно было не до того. Под воздействием ментальной техники что напрямую приказывала тебе застыть на месте, вообще трудно что либо сделать. Мечник так и встал немой скульптурой с тем же выражением лица, что было в момент прикосновения к нему пальцев климбата.
  Сам же древний монстр легким усилием воли развеял свой берсерк, затем протянул к лежащей на мостовой руке одну из своих невидимых дланей и со знанием дела приставил потерю к культяпке, что осталась на месте отсечения. Легкий целительный импульс и конечность срослась как будто ничего и не бывало. Парень сжал-разжал кулак пару раз, проверяя все ли впорядке и затем потопал прочь от города, чтобы исчезнуть спустя пару шагов во вспышке телепортации. Импровизированный налет на эльфийское поселение завершился полной неудачей нападающей стороны...

Способности:

Шаг истинного зрения [Энергетическая магия, Материя] - Можно активировать только во время использования активного истинного зрения из-за принципа работы техники. Суть этой телепортации в том что Лаплас рассеивается на мельчайшие частицы в одном месте, для того чтобы вновь собраться в другом. Процесс этот мгновенен - в месте где был юноша миг назад, еще не развеялся силуэт из черной, энергетической дымки как он уже оказывается в солидном отдалении. Благодаря этой способности климбат способен за доли секунды перемещаться на солидные расстояния в пределах радиуса собственного зрения(то есть на десятки километров)  и вырваться из различных удерживающих структур (пентаграмм, магии и тп). Если на пути имеется магический барьер что блокирует обзор или перемещение, которые Лаплас не в силах убрать то транспортировка в то место невозможна по понятным причинам. Используется им как для атаки, так и для мгновенного уклонения от особенно мощных приемов врагов.
Использование за эпизод: Два раза.

Неуказанная в карточке способность из разряда хилерства что помогла быстро приклеить конечность на ее законное место.

Психоделика [Ментальная магия] - способность искажать действительность (иллюзорный компонент), полностью подавлять волю слабого существа, вгонять ее в исступление, где жертва убьет себя сама. Полный контроль над жертвой, возможность ее морального и эмоционального истязания беспричинным ужасом, иллюзиями и страхами, вариантов может быть много, но помните, эта сила очень опасна и сочетает в себе как иллюзию, так и реальность. Можно использовать не более трех раз за эпизод.

Последним вырубил принца что бы пафосно уйти в закат)

https://img-fotki.yandex.ru/get/135639/47529448.e6/0_d2e45_35ea360_orig.png

+1

21

Бой продолжался и обе руны атаковали противника, я действительно не знал, что климбат использовал уловку и успел уйти из под атаки, вечно они мухлюют. Только когда за спиной раздался вздох, я резко развернулся, собираясь отскочить назад, но внезапно замер, крик альтер-эго "Беги", прозвучал запоздало, когда Лаплас уже использовал ментальную атаку. я конечно это почувствовал, все таки это не первый раз, когда на мой разум оказывается влияние. Сначала это было зерно трансдента, потом Энтропиус, потом ментальная атака климбатов, короче говоря с подобным я уже сталкивался, не говоря уже о том, что после появление альтер-эго у меня была внутренняя борьба с ним. Разрушить или защитится от подобного я не мог, но вот сопротивляться этому очень даже. Как уже сказано не впервой у меня такое и разум все таки проявлял сопротивление. По большей части тут помогало мое упрямство, я терпеть не мог, когда кто-то контролировал меня.
Хотя было непонятно почему Лаплас вообще ее использовал, чтобы удержать меня на месте? Я бы не стал атаковать стоило просто сказать что бой окончен и уж тем более не стал бы наносить удар в спину. Но видимо этот климбат не успел изучить меня настолько хорошо и решил перестраховаться.
Я сопротивлялся ментальной атаке, но двигаться все равно не мог, наверное лишь по моим глазам сейчас можно было заметить, что борьба происходит, в них вспыхнул упрямый огонек. Только помогло это мало, до тех пор, пока Лаплас не исчез, тогда атака прекратилась и я буквально шлепнулся на колени, тяжело дыша.
- Черт! Это не честно! - возмущенно и обиженно схватился рукой за лоб - Климбаты, чтоб их, всегда жульничают. - выдохнув, уселся на траву и посмотрел в сторону города. Ладно, хотя бы разрушение минимальные и жертв не так много, можно порадоваться и этому. Победителем этого поединка я себя не считал, не смотря на слова климбата. Когда противник поранился по чистой случайности, тем более превосходил тебя в силе и ушел только потому что ему надоел этот бой, это не победа, по крайней мере не та, которой рад.
Снова вздохнув, почесал затылок и поднялся, направившись к городу. Надо помочь эльфам с восстановлением города, а потом возвращаться домой. В глубине души я надеялся, что еще встречу Лапласа и тогда мы продолжим наш бой, вряд ли он тоже был удовлетворен таким исходом. Хотя мне все еще было любопытно зачем он сюда пришел. Жаль что ответа я так и не смог получить.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Проблемы неведомой библиотеки...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно