новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Встреча в пустыне

Встреча в пустыне

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

25.01.3002

День

http://s019.radikal.ru/i603/1702/ae/4cce4dd359fc.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Биорторус /пустыня Куарс
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Тотантос, Энтропиус, Рирариум, НПС по мере необходимости
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_M.png
Тотантос и ее подразделению поручили найти пропавшую на Биорторусе экспедицию из научного центра Коалиции рас, прибыв на место, а конкретно туда, откуда последний раз последний раз пропавшие выходили на связь, ничего подозрительного обнаружено не было как и ученых. Деос решила переговорить с местным населением и оставив своих людей на исходной точке, отправилась в ближайшею маленькую деревушку. Какого же было ее удивление, когда через час один из ее людей, который был ее фэдэлесом призвал своего деоса на помощь. Не колеблясь Араника ответила на вызов и вот тут ее ждал сюрприз, так как ее подразделение по неизвестным причинам было захвачено Энтропиусом. Что сделает девушка и как пройдет встреча деосов, посмотрим.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_M.pngБоя не предвидится, но если произойдет, то система на выбор игроков, участие мастера не требуется.

+3

2

Это должно было произойти рано или поздно, ведь тысячи лун невозможно находиться вдали от тех, с кем приходилось существовать миллионы лет. Бог беспорядка и войн способен оставаться в тени и далее, хотя понятие «в тени» ему не совсем к лицу. Энтропиус являлся архаичным божеством, сочетающим в себе множество начал, как положительных, так и деструктивных. Его помнят по совершенно неблагоприятным поступкам, а если быть точным, в последнюю их встречу… Тонантоса и Энтропиуса, последний оказался заточен на многие годы в искусном плену. Не только материальном, но и ментальном – плену собственного безумия, и уже не вспомнить тот злополучный миг, когда категории «Беспорядок», «Безумие» и «Энтропиус» сроднились в неразделимом порыве судьбы, обличая его жизнь во что-то рваное, склочное, но от этого не менее опасное. Древнее.
[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/9217/184088059.15/0_12d6df_3a3ca686_orig[/float]Не будем о прошлом, деос уже другой. В этом недавно убедилась Рирарум, но вот поверила ли она хаотичному богу?
Тонантос – некоторые считают его противопоставлением Энтропиусу, но это не совсем так, боги не являются противопоставлением друг - друга, они едины в себе и между собой. Сейчас он не думал об этом, а вот раньше мысли о собственной сути и сути окружающего мира были причиной болезни. Болезни, засевшей в генах и клетках мозга.
Отвлечение… отвлечение…
Что же увидела Тонантос когда подоспела на помощь своим бравым орлам?  Да ничего страшного, ей Богу! Никаких кровавых масс, оторванных конечностей или вообще признаков долгого и жестокого побоища. Вся группа оказалась живее всех живых, на каждом ни царапины, просто они были немного ограничены в движениях. Эм, выражусь точнее, насколько позволяет словарный запас – все ее бойцы прибывали в магическом ограничительном кубе – точнее, прямоугольном параллелепипеде, где-то 50 (площадь дна) на 7 (высота) метров. Чувствовали себя хорошо, но слышно их от туда не было, только видно.
Сверху на кубе восседала фигура, одновременно до боли знакомая и от чего-то иная: Энтропиус в отличие от Татантос не менялся на протяжении миллионов лет, он оставался постоянным как в облике, так и исторически. Подобно древнему атланту, в существование которого уже и не верят.
Длинные темно-фиолетовые волосы, подвязанные повязкой, племенные феньки, высокий хорошо сложенный мужчина мезоморфного телосложения. Он сразу признал Тонантос, точнее… по энергетике больше, - скрыть это от божества было невозможно, хотя… будь Энтропиус слабее, или не знай он Тонантос в принципе – исход мог бы быть иным.
Насмешливый, но беззлобный взгляд, лишенный каких-либо определенных чувств направлен на девушку, девушку, которая своим внешним видом могла бы походить на идеальную титаниду. Деосы коварны - способны менять обличья и прятаться.
- Неужто главный легионер! – голос бархатисто-мягкий, но твердый, с едва заметной стальной нотой. Деос размашисто сиганул со своего насиженного местечка вниз, приземлившись на раскаленный песок, - я уж думал, бравый командир таки оставил своих орлов в руках жестокой судьбы-старухи! А тут целая воительница в моем распоряжении… а может и не одна… - достаточно внезапно вскинул руку и создал мощный поток завихрения в воздухе, под небесами, что-то вроде воздушной воронки с центром притяжения к земле… зачем? Ну, может чтобы странноватую птичку сбить, она, кстати, без проблем оказалась у него в руках.
- А место то пользуется особой честью у здешних! - несильно сжав в ладонях пернатое создание – Риору, потрепал ее крылышки и мягко швырнул в сторону сестрицы, если быть точным, отправив поток энергии – что вернет Риоре истинный облик. Швырнул хоть и мягко, но так… что Риора, скорее всего, уже в человеческом обличье аккуратно впечатается в Тонантос. Может упадут… может и нет, не важно, факт оставался фактом – точно соприкоснутся телами, если одна из них не увернется.

Отредактировано Энтропиус (04.02.17 19:28:00)

+3

3

Ничто не предвещало для Риоры встречи со своими сородичами…
Ри Рэйн как всегда занималась очередной работой по созданию оправы для камня, что являлся семейной ценностью заказчика. Закончив с последними элементами мисс Рэйн предстояло совершить визит на Биорторус. О личной встрече очень настаивал один из влиятельных архонтов, владелец одной из арен, что желал сделать своей жене подарок. Пару часов они обсуждали конструкцию будущего украшения – диадема, а к ней серьги, ожерелье, браслет и кольцо. Все должно быть сделано в одном изысканном стиле и в свете палящего светила Биорторуса ничто так не сияет как золото и драгоценные камни. В качестве главной составляющей диадемы и прочих «дополнений» к ней был избран алый кристалл Пуриффер, что славится своим насыщенным светом и способностью к легкому сиянию в темноте. Наконец-то придя к соглашению и точному определению всех деталей Рэйн решила направиться на вторую встречу, назначенную на Биорторусе с местным мастером-артефактором. Времени в запасе было много и преодолеть путь до положенного места деос решила обернувшись сипухой. Спустя мгновения по раскаленным воздушным потоком скользила сова, ее голову венчали мелкие золотые перышки, что сливаясь с основным тоном пера придавали ему «золотистость». Рирарум часто уходила в свои мысли и сейчас она задумалась о недавней встрече с Энтропиусом. У них всегда было общение на особой «волне» не понятной другим собратьям, да и богиню снов многое считали странной. Она никогда не была особо общительной, а во времена войны и вовсе спряталась за спиной энтропийного бога. Война есть война и добродушному деосу снов, что даже не умела держать оружие в руках, никак не выжить в ней в одиночку. Давние времена прошли и Риора теперь вовсе не безобидный деос, пусть внешне она не меняется и ее милосердная маска неизменна долгие века, но она научилась себя защищать. Многие желают силы Энтропиуса, но не добродушная богиня снов, а ведь она единственная кто сейчас может убить бога беспорядка. Это их маленький секрет и Рия по-прежнему не знает, как воспринять этот жест доверия Энтро.[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/198998/324964915.11/0_17fe37_edae4c16_orig[/float]Риора думала о многом, не только об Энтропиусе и своем ордене, но и привычных повседневных вещах. Обычно, в моменты подобной задумчивости, внимательность совей богини падала ниже плинтуса. Даже если сейчас хоть толпа деосов танцевала ритуальные танцы вокруг кострища, она бы благополучно их не заметила. Взмах, еще взмах и тут резкое предчувствие, что что-то не так, а потом улавливание энергетики Энтропиуса заставило сову посмотреть вниз. Однако, что либо рассмотреть Рия не успела, лишь земля и небо перемешались перед глазами в том  круговороте в который она угодила. Пока деос усиленно пыталась сконцентрироваться Энтропиус уже успел пощупать растерявшуюся сову и кинуть ее в Тонантос…
Да, Риора растерялась, да так что дар речи потеряла. Тут еще Энтро аннулировал ее способность превращения в птичку и богиня снов даже не смогла хоть что-то предпринять, дабы остановить свое свободное падение в сторону богини порядка.

Варианты исхода события:
1 Если Тонантос отступила в сторону, Риора благополучно шлепнулась в объятья раскаленного песка пустыни
2 Впечаталась в сестру
3 Тонантос поймала Риору х)

+3

4

[float=left]http://s013.radikal.ru/i322/1702/37/e6b082ac195f.png[/float]Задание не казалось сложным и мне не о чем собственно было беспокоиться. Нужно было только переговорить с местными наедине и наверняка отыщется какой нибудь след. Мой любимый Биорторус надо понимать и всяким тут дистрофикам делать нечего, а то лезут, изучение у них собственно, а потом спасай этих не достойных. Как в штабе то всполошились отряд сказали взять, тут хватило меня и пары помощников, но спорить по пустякам не стоило да и моим соколам стоило размяться и этот выход не помешает, а то давно уже не куда нас не призывали, а бездействие продолжительностью даже в месяц сказывается на боевой подготовке, конечно можно гонять народ по тренировкам, но боевые выходы это не заменит. Я поправила капюшон своего черного длинного плаща и продолжила путь, мои волосы были завязаны в хвост, а удобный костюм не стеснял движения.
- Скоро будем на месте, - подал голос Ротанта, находившийся на шее в виде кулона на цепочке, кстати очень изящного кулона, да и вообще это очень красивое оружие в любой его форме. А вот кого оно полу это я не ручаюсь сказать, времени от времени оно его меняет, в этом мы с ним одинаковые, правда ему достаточно только сказать, чтобы к нему обращались в той или иной форме, мне же надо перестраивать свое тело под нужную ипостась. Хотя когда последней раз я была мужчиной, хм, давно это было. Мысленно улыбаюсь и отвечаю оружию:
- Осталось с пару километров, помнишь Бреана, интересно встретимся ли мы с ним или он уже уехал покорять мир, проныра был еще тот и информатор отличный, но в любом случае еще помощник уж точно никуда не собирался и информацию мы получим из первых рук.
- Как не помнить, полгода назад он свел нас с торговцем живым товаром и наша арена пополнилась отличными экземплярами.
- Точно, только пришлось уехать и опять расширение арены оставить на потом, а ведь у нас настоящее зрелище, и я считаю одно из самых кровавых на Биортусе.
- Знали бы в Коалиции...
- Хм, они не понимают, что выживать должны достойные, а рабы, они и есть рабы. И между прочим у нас все по справедливости, если докажешь, что ты чего то стоишь, то и свободу получить можно с вознаграждением, а это начало вполне себе свободной жизни, Но если ты ничто, это значит твоя судьба судьба сгинуть в песках Биортуса, естественный отбор в действие, люблю такое.
Так я и продвигалась к своей цели ведя мысленный диалог с Ротанта и тут неожиданно приняла сигнал sos от своего фэдэлеса, который был как заместителем в моем отряде. Ничего себя, ведь и двух часов не прошло как их оставила лагерь временный обустроили, укрепили, все посты в полной боевой готовности, что твориться то? Но раздумывать было некогда, Леон шутками заниматься не будет, а значит мои соколы попали в беду и их нужно выручать, отвечаю на вызов и перемещаюсь. Попав на место быстро оглядываюсь по сторнам, чтобы оценить обстановку, так бойцы и вроде здоровы только какие то затравленные и напуганные, впрочем не удивительно, слабоками их назвать нельзя, а тут они в магическом ограничительном кубе, а сверху на этом сооружение восседал кто бы мог подумать, мой братик, что б его, Энропиус, нет вот не мог это быть кто другой а, прям закон подлости во всей своей красе. Я бы быстро разобралась с любым не особо напрягаясь, а тут придется к дипломатии прибегать. Сколько то миллионов лет прошло как мы не виделись и последняя наша встреча была далека от дружеской, ну я и еще парочка деосов его пытались в тартарары отправить, не вышло, только заточили и вот теперь здрасти, давно не виделись, может с объятиями кинуться и криком "братик", дурацкая идея, но больше ничего в голову не приходит. Продолжаю смотреть На Энропиуса, а он изменился пожалуй, нет не внешне, что-то мало уловимое, но определенно есть. Деос посмотрев на меня насмешливым но беззлобным взглядом и поприветствовал в такой же манере спрыгнув на песок. Его слова заставили меня разозлиться, во первых, хорошие командиры своих людей не оставляют, во вторых, что значит в его распоряжение, не какой нахал, а? Очень захотелось огреть этого наглеца чем-нибудь по его лохматой головушке, чтобы знал как сестру следует приветствовать. Тут же я поймала себе на мысли, что раньше мы разговаривали не так да и мысли были другие, как время то летит, все безвозвратно изменилось, хотя в данном случае может оно и к лучшему. Вот только узнал ли он меня в этом обличье, интуиция подсказывает, что узнал, с его силой станется. Бодренько с проскальзывающими нотками задора отвечаю:
- Араника собственной персоной, а ты я вижу времени даром не теряешь развлечения придумываешь.
На последних я сбросила капюшон с головы и посмотрела чуть прищурив свое зеленые глаза с полуулыбкой на губах на Энропиуса, надеюсь он тут именами бросаться не будет, бог его знает куб и слышат ли нас мои соколы, ведь кто я на самом деле не знает никто, вот не хотелось после мозги им промывать. Больше ничего сказать не успела как и поинтересоваться, что значит не одна, деос хауса создал что на подобии воздушной воронки и в его руках оказалась сова и тут же это создание было брошено в меня по пути превратившись в девушку, в облике который было что знакомое, но угадать кто это я не уже не успевала, надо было срочность действовать, а не анализировать летящее ко мне нечто, к счастью незнакомка была миниатюрная, поэтому я просто поймала ее на руки и тут уже поняла, что передо мной моя сестричка Рирариум. Я произнесла "Привет, я Араника" обращаясь к ней и поставила девушку на песок рядом с собой, а затем поинтересовалась у Энропиуса хмыкнув и негромко рассмеявшись:
- Так значит сегодня играем брось в кого нибудь кем нибудь? Чур дальше моя очередь, давай я тебя куда нибудь кину, не бойся я сделаю со всей нежностью и очень бережно, - я мило хлопнула глазками в подтверждении своих слов, правда, правда я постараюсь, не веришь, проверь, и продолжила сделав шаг в сторону бога хаоса, - полетишь словно орел в небеса.

+4

5

Да попросту ощущение фрустрации какой-то! На единое мгновение божество «зависло» со свойской усмешливой улыбкой на губах, цепким взглядом темно-фиолетовых глаз изучая Тонантос. Внимательно изучая: рост, телосложение, совершенно «новые» соблазнительные формы, привычные и свойственные почти всем титанидам. Одобрительно хмыкнул и тут же глухо засмеялся, - Яре-яре, Тонантос, вот уж чего не ожидал, так это смены твоего мужского обличья! Батенька, где недюжие мышцы, напыщенная аристократичность? Пф! Теперь даже не знаю что с тобой делать! Будет сущим кощунством взять меч и изрубить сие творение рук Божьих! - наконец, голос стал вновь спокойно-покладистым, однако по внешнему поведению деоса нельзя было сказать с непоколебимой точностью, ожидал он увидеть брата в обличье сестры или не ожидал. Однако ранее и сейчас среди деосов имеется один слушок, мол... Энтропиус практически не изменяет своему полу, следовательно, изменение пола братьев и сестер немного будоражит его от части. Или это нам только кажется!?
Тонантос без особых проблем могла бы оценить куб и сделать единственный верный вывод — бойцы не слышали никаких звуков, кроме тех, что издавали сами за стенами магической объемной фигуры. Поэтому, беспокоиться о раскрытии маленькой тайны «Арники» не следовало.
Бог хаоса тоже сделал несколько шагов на встречу, рано или поздно они должны были оказаться близко, так сказать «грудь к груди», как петухи на ринге, вот лишь несколько миллионов лет назад подобная выходка в глазах окружающих знаменовала лишь одно — начало битвы или перебранки, а сейчас... исключительно по мнению деоса, все выглядело немного комично. Отмечу сразу, он, как и все деосы, не видел особой разницы между полами, если дева заявила себя воительницей, то подписалась на «древних манускриптах судьбы», где моральные нормы зачеркнуты и яростные побуждения в «ее плане», иногда, совершенно небоевые, возведены в разряд абсолюта. Считать, что теперь деос беспорядка и войн относился к окружающим также, как и несколько тысяч-миллион лет назад — неверно, что-то поменялось и это «что-то» заставляло смотреть его на своих «сестер» с долей какой-то снисходительности, хотя... исключительно в отношении Рирарум, там было не только это, куда больше — истинное покровительство собственной персоной, возведенное на пьедестал уже настоящей эры.
Дитя, неужто я сам не справлюсь с сие ответственной задачей, не беспокойся и будь убеждена. А если действительно захочешь помочь, приготовься, что вместе со мной в этот полет отправится Рирарум и твоя личная персона! - голос излучал уверенность и веселье, деос приблизил свое лицо к лицу девушки, твердо, спокойно и с легкими искрами в радужки чего-то хаотично-яркого, словно хвост несущейся кометы, смотря ей в зеленые глаза.
- Этот мир любит меня удивлять... - мужчина первый отклонился, положив горячую крупную ладонь ей на плечо, температура тела хаотичного бога всегда была гораздо выше привычной, - неужто возжелала очередного боя со мной!? - нотка легкой заковыристой издевки проступила в низком бархатистом тембре, - признаюсь, мне хватило сполна и до краев в тот злополучный раз вашего неистового нападения: трое на одного! Это была честная битва и я честно пал под вашим натиском. - снова неопределенность, Энтропиус произнес предложение спокойно, серьезно, без иронии и насмешки, однако смысл фразы одновременно содержал в себе некий укор и скрытое высокомерие, свойственное деосам.
Он обошел Тонантос вокруг, проводя рукой по ее плечам, поясу и возвращаясь к груди, - Рирарум, не считаешь, что это противница твоего плана... хотя... увы, должен признать, в вашей с ней битве, ты не выйдешь победительницей, это еще один повод стать сильнее...
Деос сделал несколько шагов в сторону от Тонантос, повернувшись к богине снов, - однако, я не могу отпустить сие бравых орлов просто так, хоть мой план с живописной битвой немного покорежен сексискими изменениями в брате родном, нет, конечно я с легкостью могу уложить тебя на лопатки... - фраза брошена между словом Арнике - однако... это даже не смешно! Что же нам в таком случае делать, ведь мы привычно жестоко в свое время несли всепоглощающее кровопролитие...
На миг деос осекся, воспоминания от чего-то столь редко преследовавшие его затопили сознание, по телу пробежала легкая волна дрожи, что заставила волосы немного наэлектризоваться. Хаотичное божество не досказало свою свою мысль, но Тонантос и Рирарум ее поняли, речь шла о той войне, когда деосы уже даже не обращали внимание кто перед ним... убивали, поглощали; сами гнетущиеся страхом — страх пасть в уродливой гиперболической слабости.
- Этого не повторится, верно? Тогда предлагаю вариант относительно честный, вы с Рирарум против меня! Нет, не в кровавой битве, а, к примеру, в попытке стащить с меня повязку! - указал на свою голову. Волосы Энтро, напомню, подвязаны широкой повязкой с перьями и племенными феньками, она являлась довершающей частью образа божества беспорядка!
- Если получится, то ваша взяла — исполню по желанию для каждой... в разумных пределах, а нет — вы исполняете мое! Идет? Обещаю не использовать никаких мощных магических техник и быть невиннее себя во младенчестве!

+2

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Встреча в пустыне

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно