новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » О чём я ещё не знаю?

О чём я ещё не знаю?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://se.uploads.ru/t/D8ydh.jpg

Дата

Время суток на момент начала эпизода

29.01.3002

Вечер

https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Схаласдерон/Варбег/Земли, подконтрольные клану Леонэймов, небольшой домик на окраине города.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Миссурий Грайс, Гай Аль-Соляр.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Гай, как и обещал, помогает с поиском жилья Миссурию. Как только они входят в дом, раскрываются новые обстоятельства для трансдента. И как оказывается, этот дом несет свой небольшой секрет.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.png Боя между игроками не предвидится. Без участия Мастера. Возможно непродолжительное сражение с неким представителем фауны. Система этого сражения базовая.

Отредактировано Миссурий (14.02.17 09:31:53)

0

2

*Племянник оказался не то чтобы привередливым, но дом выбрал не сразу, а тот, который выбрал мягко говоря удивлял: такой страшненький,будто с привидениями. Но не разваливался, вопреки тому, что можно было подумать, посмотрев на него, наоборот, сложен был добротно, а внутри было все необходимое для жизни. На поиски ушел почти весь день. Память к мальчику возвращалась плохо, и Гай не узнал почти ничего нового, кроме совершенно неважных мелочей. "Вот сейчас найдем ему дом, устроим, он успокоится, стресс уйдет и тогда, наверняка, попрет...", думал цирконец на ходу весь день.
Стоило зайти в дом, как булангер с довольным выдохом расправил широкие крылья и первым делом направился к раковине - его замучила жажда последние полчаса.*
-Не дворец, но ты тут обживешься, я уверен, тем более, что такой... стиль тебе нравится.

0

3

Миссурий долго и придирчиво выбирал жилье. Ему не хотелось жить в огромном особняке или старинном замке, он хотел найти небольшой домик в тихом месте, что бы хозяйка иногда проверяла, как дела, соседей было немного, но жили они неподалеку. Хотел он дом, который не бросается в глаза, не привлекает внимания, выглядит ничем не занимательным, даже старый снаружи, дряхлый, но добротный и уютный внутри. Таким образом провозились они немало. За это время они почти ничего не сказали друг другу, если не считать организационных моментов, обсуждения домов и прочего.
Оказавшись в своем новом доме, мальчик выдохнул. Одной заботой стало меньше. Теперь стоило решить, что делать дальше. Но не успел он как следует расслабиться, как увидел крылья. "Крылья?!" В первую секунду трансдент запаниковал, чуть было не бросился к выходу, но вовремя одумался. Он нервно хихикнул. Миссурий зашел в дом раньше Гая, теперь тот преграждал ему путь к отступлению, мужчина стоял возле раковины, а мальчик чуть дальше. "Без резких движений." - думал трансдент. Пока ничего плохого не происходило. "Может, зря я дергаюсь? Нужно ведь ориентироваться на личные качества, а не на расу. Но зачем он скрыл от меня это? Или не от меня?" Миссурий изобразил непринужденную улыбку.
-Дядя Гай, а ты даденгер?

Отредактировано Миссурий (31.01.17 19:13:06)

+1

4

*дядя Гай утолил жажду и сел за кухонный стол*
-нет, я, как и мой брат - твой отец, даденгер, но, по понятным причинам, нам обоим больше передалось от отца даденгера, чем от матери буланина. Странно, что тебе - нет... - Гай забил трубку, - ничего, это мы поймем, когда окончательно разберемся с твоими родителями.
Гай не ощущал опасности, даже если это и была ловушка, то она была чертовски хорошо спланирована.
-Может быть, пройдемся по дому еще раз, без хозяйки?
*Гай улыбался краешками рта - ему было приятно, что мальчик обратился к нему "дядя", в голове он уже рисовал радужные картины того, как привозит мальчика в дом его дедушки и бабушки, как показывает все, как мальчик соглашается остаться там...

0

5

Миссурий молча улыбался дяде Гаю, пока ничего не предвещало опасности. Опекун говорил остерегаться крылатых существ, но мужчина почему-то не вызывал никаких отрицательных чувств. Трансдент осмотрел крылья, они показались ему светлыми и красивыми. "Все же это подозрительно, но ведь он до сих пор не действовал. Хотя сейчас мы одни, и он предлагает прогулку по дому." Мальчик ещё и потому выбирал долго жилье, что бы это не было спланировано, мало ли какие связи у этого человека, выбрал нечто неожиданное, но сейчас начал сомневаться. "Тебе сказали быть осторожным, а не параноиком." Миссурий легко рассмеялся, представив, что все и правда в порядке, а он тут надумал.
-Разберемся, дядя Гай, не переживай.
"Если он и правда брат булангера, из которого я вырос, тогда мне очень повезло. Он точно будет заботиться обо мне. А мне можно будет проворачивать кое-что под видом расследования о моих родителях.." - с одной стороны трансдент на это рассчитывал, а с другой было немного противно думать в таком ключе, ведь не хорошо использовать людей. Он внимательно посмотрел на мужчину, он выглядел вполне довольным. "Но если и ему от этого хорошо и приятно? Можно ли считать, что я ему тоже делаю хорошо? Как бы тоже помогаю?" Учиться некоторым моральным составляющим человеческой души ему еще только предстояло. Но временно успокоив свою душу, Миссурий радостно закивал.
-Конечно, идем. Нужно выбрать мне комнату.

0

6

-А какие комнаты ты любишь? - булагнер поднимался по леснице, раскуривая на ходу трубку, - столько окон, пока мы были снаружи, мне показалось, что комнат тут найдется на любой вкус.
*Дом был старым и не ухоженным, все в пыли и паутине, половина лампочек не горели, половицы скрипели под ногами, из ковров, которыми были устданы полы коридоров и лестницы, поднимались облачка пыли, стоило на них наступить, местами порвались обои, местами облупилась краска... Можно продолжать и дальше, но какой смысл? Для Гая осталось загадкой, почему мальчик выбрал именно этот дом, дело пахло чем-то не приятным, все было подозрительно. Если бы сейчас, пока они шли по коридору, на Гая напал бы некто, выскочивший из комнаты или древнего шифоньера, он бы не удивился. Наоборот, он почти удивлялся тому, что комнаты были пусты, а в шифоньерах жила только моль*
-Не переживай, что тут все так разваливается. Мы быстро все починим. Я найму заватра бригаду.

0

7

*Гай встал и пошел к лестнице, они поднялись на второй этаж. Здесь было довольно пыльно, казалось, что тут давно никто не жил. Вспоминались страшилки о привидениях, рассказанные опекуном: "Так вот о каких зданиях шла речь". Это немного забавляло мальчика и возбуждало интерес. Кто знает, какие тайны хранит в себе этот дом?
-Не знаю, наверное, просторные, с небольшими окнами и массивными дверьми.
Трансдент чихнул, все же пыли и правда было в избытке. Он внимательно смотрел по сторонам, но не видел никаких следов присутствия кого-либо, кроме себя, Гая и хозяйки, которая и показывала им дом не так давно. Миссурий посмотрел на дядю и заговорил.
-Дядя Гай, не нужно никого, я сам если что. Не люблю посторонних.
Мальчик не хотел, что бы к нему кто-то приходил, кто-то, кого наймет мужчина. Чем меньше о нем знают, тем лучше, даже если это и будут простые рабочие. Кто знает..
-Лучше расскажите, что мне теперь делать. Я ещё не очень то разобрался во всей этой системе. Там про присягу родам и другим кланам. Зачем это? И чем я могу заниматься? Я хочу учиться!

0

8

-Просторные... Окна... Двери... - задумчиво повторял Гай слова племянника, осматривая очередную комнату, - кажется, эта подходит. Окна не очень маленькие, но закрываются тремя тяжёлыми шторами. Зато есть камин, а кровать какая.... Просто раритет, - Гай обходил комнату, внимательного все осматривая.
-Сам? - удивлённо посмотрел на мальчика, усмехнувшись и приподняв бровь, - ты уверен, что сам справишься с таким серьёзными ремонтом? Я смогу, наверное, задержаться завтра ещё на день, но потом мне нужно будут возвращаться на работу. Хотя... - мужчина задумался секунд на десять, - подходит время отпуска... Я попробую в общем. А что до присяг, не у меня тебе это нужно спрашивать, а у местных. А чему учиться хочешь?

0

9

-Камин.. Не знаю, посмотрим. Не уверен, что хочу камин в своей комнате. Но ладно, посмотрим.
Мальчик придирчиво осматривал комнату, оценивающе окидывал взглядом всю мебель. Скосил глаза на дядю и недовольно пробубнил.
-Уверен, что смогу что-нибудь придумать, тем более с тобой. Какой же ты дядя, если не можешь дом отремонтировать?
Он испытующе глянул на Гая и фыркнул. Почти сразу отвернулся и прошел чуть глубже в комнату.
-А отпуск - неплохая идея.
Еще никто не замечал, что за ними наблюдают два темных глаза.
-Жалко, что вы не знаете. Не у прохожих же спрашивать.. Наверное, придется идти к секретарю или как там называется его должность..?
Трансдент, все еще не теряя бдительности, осматривал все вокруг, однако комната была большая и некоторые уголки её плохо просматривались.
-Чему угодно. Магии или ремеслу какому, стрельбе не важно из чего. Я хочу много уметь.
Уверено и даже с жаром отвечал Миссурий.

0

10

-А что не так с камином? Согреешь комнату перед сном, знаешь, как бывает холодно по ночам в таких домах. Да и просто очень приятно бывает сидеть в кресле перед пляшущими языками пламени...  - дальше Гай только рассмеялся, - ты думаешь, каждый дядя профессиональный строитель? То, что я взрослый, сильный, красивый, во всех планах выдающийся мужчина в полном рассвете сил, не означает, что я каждый день провожу на стройке. Но, что-нибудь мы с тобой точно придумаем, да и отпуск я действительно постараюсь взять.
*Подошел к окну, посмотрел на  сад*
-Конечно, не у прохожих, вообще странно, что тебе не объяснили все подробно, как только ты присягнул и просто отпустили на улицу... Но, думаю, выяснять это надо там же или почти там же, где ты давал присягу...
*прошел к камину, там стояла очень древняя фоторамка с еще более древней, совершенно выцветшей фотографией, на которой совершенно ничего нельзя было разобрать.*
-Желание учиться - это замечательно. Чему-нибудь тебя и я  могу научить, посмотрим... - Гай не успел договорить, как его прервало выскочившее из камина нечто, издававшее негромкие рычащие звуки. Это нечто, оказавшееся диковинным зверем, напало на племянника. Гай, вызвавший бластер из пространственной щели, выстрелил между мальчиком и зверем, не дав тому добраться до мальчика*

0

11

Мантис была изнурена, она давно уже ничего толком не ела, а ей ещё было нужно прокормить малыша. Ей стоило еще сутки назад отыскать место для кладки, но как назло не находилось ничего подходящего. Мантис металась туда сюда, животное чувствовало, что если в ближайшее время не отыщет какого-нибудь костровища, то может отказаться от потомства, ведь в ином месте из яйца никто не вылупиться, а если не отложить его, то жизнь его окажется под угрозой. Она двигалась к людям, к поселениям, там огонь можно было встретить куда чаще, чем в лесу, она хорошо это знала. Люди умеют творить пламя. Она тоже когда-то умела, но ее настигла худшая хворь, которая не позволяла ей дышать раскаленными углями. Такая хворь настигает многих пожилых животных ее вида. Под покровом ночи в весьма облачную погоду она залетела на территорию пригорода и юркнула в дымоход. Наконец, заветное место было найдено. Самке повезло, этот дом временно пустовал, никто не нарушал ее спокойствия. Она отложила яйцо и принялась высиживать, почувствовав некоторое облегчение. Хотя она все еще была очень голодна. Высиживание должно было занять несколько суток, после чего мать могла бы отправится на охоту, оставив уже вылупившегося малыша в гнезде. На это Мантис очень рассчитывала, так как на вряд ли смогла бы продержаться дольше. Наконец, детёныш вылупился, дело было на рассвете. Он был совсем крошечным и почти беспомощным. Только шерсткой чуток покрылся, даже глаза еще не открыл. Мать нарадоваться не могла, сразу вылизала свое чадо и обернулась вокруг него калачиком, чтобы согреть. Мантис решила, что отправится на охоту, как только стемнеет. Появление долгожданного малыша придало ей сил. Днем она услышала шаги и людские голоса, это заставило напрячься. Детёныш только-только начал открывать глазки. Мать внимательно прислушивалась и принюхивалась. В доме было трое человек, они ходили туда и сюда, заглянули даже в комнату, где притаилось животное с потомством. Мантиса взяла малыша в зубы и пролезла чуть дальше по дымоходу вверх, чтобы остаться незамеченной, там на выступ положила сынишку и была готова в любой момент выскочить и атаковать, но все обошлось, люди ушли и все снова затихло. Мантис не рискнула больше пока спускаться вниз, её физическое и психическое состояние были на износе. Она еле как устроилась рядом с малышом и беспокойно задремала. Вечером кто-то снова вошел в дом. И вот двое человек вошли в комнату с камином. Мать плохо понимала их слова, да и не вслушивалась, она сидела в напряжении, жестом указала детенышу сидеть тихо и затаилась. Мантис была готова выпрыгнуть в любой момент, если вдруг хоть кто-то из двоих подойдет к камину чуть ближе. Она бесшумно спустилась чуть ниже и тихонько выглянула из камина. Люди передвигались по комнате и всё разговаривали, но вдруг один из них, более высокий и сильный подошел почти к самому камину. Неизвестно, почему Мантис так поступила, то ли по какой-то причине промахнулась и промчалась мимо Гая, то ли ее старое изможденное сознание дало критический сбой, то ли ей показалось, что напади она на маленького человечка, большой кинется его защищать, как она защищала свое дитя. В любом случае мать кинулась на Миссурия, хрипло, но весьма угрожающе рыча, её остановил яркий луч, мелькнувший прямо между ней и ее жертвой, он заставил животное резко остановится, почти содрав с пола несколько половц. Не известно, какие инстинкты далее руководили ее действиями..

-Просто не хочу, чтобы он был в моей комнате, к тому же я не мерзлячий. А всполохи и треск мешают спать.
Миссурий не стал говорить дяде, что скорее опасается того, что кто-то может забраться через камин, но это уже больше начинало напоминать паранойю. Опекун говорил ему, что в крайности кидаться тоже вовсе не к чему, но так толком и не объяснил, что для него крайности. Он обосновывал это тем, что если жить слишком осторожно, то окружающие рано или поздно, так или иначе заметят это, и вот тогда возникнет вопрос: почему он такой подозрительный? Что он скрывает? А это было совсем не к чему. Мальчик тоже подошел к окну, хотел увидеть куда выходят окна. Он вздохнул.
-Хотя.. Ты прав, камин – не так плохо. И действительно тепло.
Задумчиво проговорил трансдент, осматривая заброшенный сад на заднем дворе, он выглядел довольно дико и не ухожено, в чем, надо признаться, было свое очарование. Старый неработающий фонтан, разросшиеся всюду кусты шиповника и диких яблонь, несколько рябин и невысоких елей, покосившаяся беседка с двумя глиняными лебедями на крыше. Рама у окна была не очень новой, из-под нее сквозило, проветривая комнату. «Вот здесь теперь я и буду жить. Долго? Начнется тихая и спокойная, размеренная, ничем не обремененная жизнь? Это весьма заманчиво. Весьма. Но жалко упускать многое другое. Приключения и путешествия, обучение, новые знакомства.. И ещё очень много всего!» Почти на автомате трансдент лениво наблюдал за Гаем и за дверью, он как-то успокоился. Ведь у булангера уже была возможность быстро и тихо его сцапать, но он ничего не делал. Миссурий почти успокоился, к тому же он устал за день и думал о том, что скоро бы пора уже будет лечь спать. Забавное слововыражение Гая немного его взбодрило, он усмехнулся.
-Не волнуйтесь, я шучу. Я не жду от вас слишком многого.
«Интересно, он будет ночевать у меня во время своего отпуска?» Трансдент разочарованно вздохнул и объяснился.
-Ну, все же не так уж и просто. Мне сказали много чего, но все это было очень официально. На официальных приемах очень многое на рассказывают. Я просто хочу услышать это от опытных людей, что значит то или иное право на деле, фактически, что оно может дать и чего потом ждать от этого. Жаль, что ты не в курсе. Надеюсь, в следующий раз, когда я туда приду, обстановка будет более неформальной.
Мальчик продолжил стоять у камина, когда Гай подошел к камину и начал говорить про его учебу. Честно признаться, Миссурий очень рассчитывал на то, что дядя тоже сможет его чему-то научить. Его волновало его дальнейшее образование, он хотел пойти в школу и выучить обычную программу как минимум, а лучше научиться еще чему-то. Опекун учил его кое-чему, ему очень нравилось ощущение, которое он испытывал на занятиях, когда знания растекаются по всему телу и впитываются каждой клеточкой. Он очень внимательно слушал, как вдруг совсем рядом с Гаем из камина выскочило какое-то темное и крылатое животное и кинулось на Миссурия. Благо мальчик все же не совсем успел усыпить бдительность и отскочил в сторону как раз в тот момент, когда чудовище было совсем близко и рядом вспыхнул луч от бластера Гая. Рычание перебилось хрустом дерева. В первое мгновение мальчику показалось, что «дядя» тоже напал на него, натравил это животное и напал вместе с ним! Отскакивая столь стремительно, Миссурий не совсем рассчитал траекторию и немного ударился о край спинки кровати, только тогда сообразив, что Гай выстрелом задержал нападавшего. Животное тем временем в движении открыло пасть и почти мгновенно выплюнуло облако дыма, из-за которого его не стало видно, и метнулось в сторону Гая.

Отредактировано Миссурий (12.02.17 00:08:33)

0

12

*теперь зверь бежал уже в сторону Гая. Это было уже удобнее. Гай прицелился и выстрелил ещё раз, но зверь успел отпрыгнуть в сторону, поэтому луч пробил ему одно крыло.
Таких тварей Гай ещё не встречал, хотя она и не выглядел слишком опасной.
Рана крыла не нанесла твари большого вреда, и она уверенно продолжала приближаться. Гай успел отпрыгнуть в сторону и ногой послать навстречу супостату тумбочку, что дало время прицелиться для нового выстрела.*

0

13

Миссурий старался быстро собраться с мыслями и понять, что стоит делать. Ведь пока животное направилось к Гаю он сам был в безопасности. Мальчик не знал силы и умения мужчины, хотя надеялся, что он будет посильнее его самого. Иначе зачем весь этот цирк? Во многом трансдент рассчитывал, что с тварью справится дядя без его помощи, что бы ему не пришлось вмешиваться. Зверь был крупный и несколько облезлый, темного окраса, когда он выпустил дым, то его стало совсем плохо видно. Тут мальчику вспомнилось, как опекун выгнал из комнатенки, в которой они временно поселились, какую-то тварь, тогда он сказал, что выпустить на улицу существо намного проще, чем его убивать. «Зачем лишний раз пачкать руки кровью?» - так он тогда сказал. Миссурий не был уверен, что это сработает, что это правильно, и все же, он хотел по возможности обойтись этим выходом. Может, это создание забралось сюда случайно и само жаждет свободы, и никогда сюда не вернется. «А если вернется?» - пронеслась мысль в голове у мальчика. Ведь это может быть очень не кстати. Не зная, как правильно поступить, трансдент терял драгоценные секунды, вот дядя снова выстрелил, но немного промахнулся и прожег животному лишь крыло. Тварь отскочила и яростно, но глухо зарычало, её глаза выглядели совсем безумными. Когти животного цеплялись за деревянный пол, летели щепки, само существо двигалось быстро, но иногда, по непонятным для Гая и Миссурия причинам, словно теряло ориентацию в пространстве и сшибало не тяжелую мебель, предметы интерьера летели во все стороны, сбитые хвостом чудища. Животное было изнеможенно, оно старалось что-то сделать из последних сил, голова кружилась от голода, глаза застилал туман, от ярости оно уже ничего не могло понять. Столько времени зверь толком не спал, столько сил отдал, что бы породить на свет потомство. Он чувствовал, что его настигает конец, но не был намерен сдаваться, он был намерен сражаться до конца, до последней капли крови готов был защищать своего детеныша. Что-то небольшое, но твердое попало мальчику в лоб, это заставило его начать двигаться, он еле успел отскочить от полетевшего в него стула. Трансдент перекатился по полу и спрятался за массивным комодом. Животное тем делом отскочило от посланной в него тумбочки и вновь сменило траекторию, оно не прекращало выпускать дым, и видно становилось все хуже. Мальчик был близко к окну, а посему решил рискнуть и открыть его. Если даже зверь не вылетит, то по крайней мере они с Гаем тут не задохнуться. Он кинулся к окнам уже почти на ощупь, нащупал ручку и через пару секунд свежий воздух ворвался в комнату, дым же наоборот начал выходить. Но почти сразу Миссурий почувствовал сильный удар в бок, сам, не очень-то хорошо ориентируясь, зверь пытался что-то сделать, в своём порыве он задел мальчика хвостом, на котором, к счастью, уже давно не было шипов. Трансдента несколько отбросило в сторону, он скалился от боли и, держась за бок, силился понять, где сейчас зверь, но, увы, из-за дыма все еще очень плохо было видно.

0

14

*Гай отскочил в сторону, от летящего в него кресла, толи брошенного в него специально, толи задетого зверем по ошибке. Из-за дыма было сложно ориентироваться, сложно уворачиваться и прицеливаться. Гай боялся попасть в мальчика, поэтому старался держаться между зверем и племянником, при этом не подпуская его близко.
Зверь метался и был, кажется, уже не во вполне здравом уме.
Наконец, выстрел Гая оправдал себя и прошил зверю сердце. Животное упало и стало биться в предсмертных конвульсиях. Желая окончательно обезопасить себя и племянника и облегчить страдания животного, Гай выстрелил второй раз уже в голову.
Смерть настигла зверя.

Отредактировано Крис Ровер (26.02.17 17:35:24)

0

15

Зверь метался где-то совсем рядом, Миссурий хорошо его слышал. Слышал, как хрустит и трещит деревянный пол под его когтистыми лапами, слышал, как глухо бьется хвост животного о стены и шуршат его крылья. Трансдент старался отойти подальше от этого шума, он то и дело натыкался на раскиданную мебель, запинался, но продолжал отступать. Кидаться в атаку он все еще не желал. Рассчитывал на Гая, да и не хотел пока сильно показывать на что способен. Хотя ситуация, по его мнению, и начала выходить за рамки того, что можно было бы счесть за безопасное время провождение. Мальчик решил, что если ближайшую минуту ничего существенно не изменится, то нужно будет вмешиваться. Его несколько пугал бластер Гая, Миссурий всерьез опасался, что дядя может случайно попасть по нему, поэтому трансдент передвигался быстро, на сколько это возможно, и пригнувшись, постоянно внимательно смотря по сторонам. Гай и сам пытался быть между зверем и мальчиком, что давало надежду. Из-за дыма было не только тяжело прицелится, но становилось все труднее нормально дышать, а еще от него слезились глаза. Пару раз приходилось отскакивать в сторону от монстра, он кидался резко и непредсказуемо, но и не очень метко. Один раз Миссурий успешно отскочил от животного и успел пропустить через левую перчатку энергию, что позволило ему защититься от очередного удара хвоста зверя. Но второй раз, когда трансдент хотел пройти под монстром внизу, то на его голову неожиданно упало сверху темное потрепанное крыло. Мальчик был оглушен пару секунд, но быстро собрался и отбежал в сторону, хотя это и не требовалось. Чудище даже не заметило, что его задело. Оно бессистемно носилось по комнате, врезаясь в стены. Трансдент не хотел больше ждать и только убегать, его это начало сердить, осторожность перешла в решимость, ведь так можно и весь дом разнести! Его энергия прошла через чешую правой перчатки и приподняла ее, он уже бросился к зверю, но тот стукнулся о потолок, когда пытался взлететь, в этот момент Гай выстрелил и попал в сердце бестии. Та забилась в предсмертных конвульсиях, издавая страшные звуки, похожие на рев и стон одновременно, это были звуки отчаяния и боли. Миссурий резко остановил атаку и встал как вкопанный. Не то что бы ему было жалко зверя, но его рев заставил нервничать, опустошил голову на пару секунд. Старая мондшер еще пару дней назад и представить не могла, что все для нее так закончится. Она не смогла защитить малыша и теперь его могут найти и убить. Всего за пару мгновений до того, как она умерла, ее сознание прояснилось, она четко увидела все, что ее окружало, заметила мальчика и взрослого мужчину, который уже был готов ко второму выстрелу. Она смотрела прямо на них, сложно описать, что виделось в этих глазах. Но вот выстрел достиг своей цели, и рев стих также быстро, как и начался. Второй выстрел Гая положил конец жизни зверя, который теперь лежит, распластавшись на полу у окна. Трансдент выдохнул и начал успокаиваться, хотя взгляд животного все ещё и стоял перед глазами. Он поднял взгляд на Гая, но почти сразу отвел его и сделал пару шагов в сторону мертвого тела.
-Какая зверюга...
Тихо и немного хрипло проговорил он.
-А ведь она совсем небольшая. А столько разрушений от неё.
Странное ощущение было у Миссурия, ему начало казаться, что что-то произошло не так, не правильно. В последнее мгновение глаза зверя показались ему такими разумными, словно он что-то хотел сказать, но не успел. Он слегка прикусил губу.  Мальчик не мог понять, что его так беспокоит.

0

16

Гай не был ни сердобольным, ни жалостливым человеком. Но уж слишком много настоящих, не зверинных эмоций он увидел в глазах умирающего зверя. Жалось прошибла сердце булангера, он отвернулся у окну и стоящему у него мальчику, лишь бы больше не видеть эти уже мертвые, остекленевшие глаза, не задетые лучом бластера.
Дым из комнаты постепенно выходил, дышать становилось легче, а видеть проще.
-Как ты? - Гай внимательно смотрел на племянника, не замечая серьезных повреждений.
Комната была разнесена, но это сейчас мужчину не волновало, главное, что с мальчиком все хорошо. Гай тяжело дышал, восстанавливая дыхание и сердцебиение после пусть и непродолжительной схватки.

0

17

Взгляд мальчика был направлен на зверя. Он был совсем небольшой, с довольно крупную собаку, не гигантский монстр, каких приходилось встречать на своем пути трансденту. А ведь во время нападения он казался куда больше и мощнее. Его поразило, что такое животное было способно так разнести комнату за считанные минуты. Пол весь в глубоких царапинах, несколько досок и вовсе выдраны, кругом щепки. Картины, какие висели на стенах, почти все оказались на полу и были либо разодраны, либо вымазаны в копоти - рассеивающийся дым все же оставлял за собой след. Чернота оседала на пол, мебель, на самого мальчика и на его дядю. Все вокруг было перевернуто кверху дном. Только кровать стояла на прежнем месте, но балдахин был порван, спинка кровати несколько накренилась. Даже огромный шкаф лежал на полу и был весь занесен сажей. Кресла лежали в углу, мелкие вещи, вроде подсвечников и письменных принадлежностей, шкатулок, были разбросаны по всей комнате. Одно из стекол было выбито, что ускоряло процесс проветривания. Зверюга, которая минуту назад крушила все на своем пути теперь лежала тихо на полу и выглядела столь ничтожно. "Жизнь..она такая..такая хрупкая". Миссурий выдохнул и обернулся к Гаю.
-Да. Нормально все.
Он с пару секунд внимательно смотрел на дядю, потом еле заметно улыбнулся.
-Спасибо. Я рад, что ты был рядом
Мальчик почти совсем уже не опасался Гая. Теперь вариант, что он может оказаться врагом, казался ему почти фантастическим. "Сделать со мной что-либо у него было много шансов. А он явно сейчас старался меня защитить. Не попасть." Миссурий чуть шире улыбнулся дяде, но улыбка быстро пропала с лица, и он снова посмотрел на зверя. Тело его словно иссохло, глаза почернели и уже не смотрели так жутко. Маленький, торчавший выше всего тела, кусочек крыла оторвался и рассыпался золой, еще не достигнув пола. Трансдент быстро подошел и сел на корточки совсем рядом с животным. Он осторожно протянул к нему напряженную руку и прикоснулся кончиками пальцев к существу. То, что покрывало его тело потрескалось в этом месте и провалилось куда-то внутрь. "Как будто сгорел.." Миссурий поднес к лицу руку, пальцы были в серовато-черной саже. "Какой необычный зверь, раньше я такого никогда не видел." - трансденту стало интересно побольше разузнать об этом существе. Он развернулся к Гаю.
-Дядя, ты не знаешь, кто это был?
Ещё немного побаливали голова и бок, но мальчик давно забыл об этом, теперь, когда опасность миновала, ему даже странно было задуматься над этим, к тому же кулон постепенно восстанавливал его силы. Не успел мужчина ответить, как послышалось странное глухое бормотание со стороны камина, а после из него на золу внизу из трубы вывалился черный с красным комочек. Миссурий, не задумываясь, бросился к камину и вынул оттуда крохотное создание, больше всего похожее на крупного котенка с округлыми ушами. Кроха был черный, а его крылья рыжевато-красные, казалось, что они светятся. Трансдент прижал зверька к гуди и начал понимать, что произошло. Он негодовал, что так все получилось, сердился на себя и особенно на Гая, за то, что тот не сразу понял в чем дело и не остановился. Детеныш слабо сопротивлялся и издавал какие-то жалобные звуки, но скоро затих на груди мальчика, словно смирившись с происходящим.
-Ну, и что ты наделал?!
Вдруг довольно агрессивно выпалил Миссурий, резко развернувшись к дяде.

Отредактировано Миссурий (24.02.17 10:08:31)

0

18

-Еще бы ты был не рад... - проговорил Гай, прислонившись к стене и закуривая сигарету, - если бы я не был бы рядом, еще не известно, как бы все вышло... Не трогай его! - окликнул мужчина племянника, когда тот захотел дотронуться до зверя, - это может быть опасным! - окликнул, но не успел - мальчик уже испачкал пальцы в неизвестной саже, кажется, вовсе пропустив слова дяди мимо ушей, - ну что за неслух, - пробормотал Гай, подходя к мальчику, - вытри руки - мало ли что это может...

Сказать "быть" мужчина не успел - мальчик уже кинулся к камину, снова позабыв об элементарной безопасности. На вековой золе камина лежал крохотный детеныш. Наверное, именно из-за него так бесновался зверь, пытаясь защитить малыша, не думая о том, что люди вовсе им не опасны. Как жаль, что все вышло именно так. Как жаль, что самка выбрала тот же дом, что и они, что она не успела уйти... Теперь еще этот малыш... Что спрашивается с ним делать? Размышления Гая прервал мальчик, возмущенно вопрашавший "что это он наделал?!".

-Что-что, жизнь твою спас, только и всего, - что еще можно было тут ответить? Гаю и самому не нравилась сложившаяся ситуация, поэтому ответ прозвучал раздраженно. Раздражение мальчик мог воспринять на свой счет и, кажется, принял.

-Можно подумать, это нельзя было сделать другим способом! - глаза мальчика сверкали злобой и вызовом.
-Каким интересно?! - Гай сам начинал терять терпение. Такое отношение совершенно выбивало его из колеи: не то что отсутствие благодарности за спасенную задницу, так наоборот, претензии какие-то непонятные! - да, с малышом нехорошо получилось, - продолжил Гай, пытаясь  успокоить хотя бы голос, если и не себя внутренне. Но успокоиться не получилось - мальчишка его перебил.

-Каким?! - вскричал Миссурий, - хочешь сказать, ты не знаешь никакой связывающей техники?! Даже я в свои годы уже знаю! Нет, надо пуляться своим дурацким бластером направо и налево при первой возможности! Нехорошо ему получилось... Нехорошо!

-Что же ты тогда ими не воспользовался, раз умный такой в свои годы?! Сейчас-то поди легко говорить... - Гай не стал договаривать, замолчал и, отвернувшись к окну, затянулся так глубоко, как только мог. Ему сложно было отвечать, ведь отчасти он чувствовал правоту в словах мальчика. Но использовать цепи в такой ситуации... Глупость какая-то.

-Я должен был использовать?! - захлебнулся возмущением племянник, - вы вообще себя нормально чувствуете?! Я уж надеялся, что взрослый мужчина как вы, способны самостоятельно здраво оценить ситуацию и поступить в соответствии с ней! Где ваш жизненный опыт, в конце концов?! - после короткой паузы, не дав мужчине ответить, он добавил, - ну уж простите, дядя, что не сделал все за вас!

-Просто и ты, и кто угодно еще с любым жизненным опытом в такой ситуации поступил бы так же! Знаешь, когда вопрос стоит о жизни близкого, ты сначала защищаешь его, а потом уже здраво оцениваешь ситуацию. По-твоему, я должен был вместо того, чтобы убить его, предположить, что вероятно, это очень старый дом, поэтому, возможно, тут давно никто не жил, поэтому, предположительно, тут могли поселиться дикие существа, и наконец, нельзя исключать, что у них, может быть, детеныш в каминной трубе?! Ты хочешь, что бы я на такие рассуждения время тратил в следующий раз, вместо того, чтобы спасать твою неблагодарную задницу?! - мужчина со злостью потушил окурок о деревянную балку.

-Чтоб вы знали, мистер живодер, первой моей мыслью было выпустить ее в окно. А что касается всего остального, если вам ваш мозг не позволяет это просчитать за доли секунды, то связывающая техника была бы очень кстати. Как раз бы освободила время на то, что бы спокойно сесть и все обдумать. Задницу он мою спасал… - потом он что-то пробормотал, но Гай это уже не услышал.

-В окно выпустить… А моей первой мыслью, чтобы ты знал, было тебя спасти. А о твари и ее выродке я бы подумал в последнюю очередь. Какая уже разница?!

-Что значит «какая разница» ?! – хмыкнул мальчик в ответ, - наверное, такому хладнокровному убийце уже никакой разницы нет!

-Хладнокровному убийце… - пораженно повторил Гай, чувствуя, как по груди растекается горечь обиды и оскорбления, - вот значит как. Хладнокровному убийце, - Гай больше ничего не мог сказать, только повторял это все тише и тише. Неужели за эти годы он и вправду таким стал?

-Уходите. Я больше не хочу вас видеть, - мальчик отвернулся и больше на дядю не смотрел, - не бойся, - обратился уже к малышу, - этот дядя тебя не тронет…

Если после первой фразы Гай еще хотел продолжить разговор, то после обращения мальчика к зверьку его терпение лопнуло, больше он находится тут был не намерен. Он быстро вышел из комнаты и спустился по лестнице, направляясь к двери. У самого выхода на столике быстро оставил банковскую карту, нацарапал на клочке бумажки, найденном в кармане, пин-код от нее, свой номер и адрес гостиницы, в которой обычно останавливался и был намерен остановиться и на этот раз.  После этого покинул дом.

Отредактировано Крис Ровер (26.02.17 17:27:47)

0

19

-Что-что, жизнь твою спас, только и всего, - раздраженно ответил дядя.
Миссурий, пораженный таким ответом, еле заметно приподнял бровь. «Он что, собирается теперь мне это припоминать? Можно подумать, свою он в этот момент не спасал!» - не менее раздраженно подумал трансдент.
-Можно подумать, это нельзя было сделать другим способом! - глаза мальчика начали опасно сверкать злобой и вызовом. Его лицо немного покраснело, а сердце стало биться чаще. Ладно бы просто убили сошедшее с ума чудище, но это была мать! Мать, которая просто стремилась защитить свое потомство. Это не давало мальчику покоя.
-Каким интересно?! – Гай, кажется, сам начинал терять терпение, - да, с малышом нехорошо получилось, - продолжил дядя, его голос звучал уже несколько спокойнее. Он хотел сказать еще что-то, но трансдент тут же его перебил.
-Каким?! - вскричал Миссурий, - хочешь сказать, ты не знаешь никакой связывающей техники?! Даже я в свои годы уже знаю! Нет, надо пуляться своим дурацким бластером направо и налево при первой возможности! –Трансдент и правда не понимал, как такая простая мысль не могла прийти мужчине в голову. Ведь что может быть проще. Хотя он и понимал, что сам тоже совершенно про это забыл. Но это не умерило его пыл. - Нехорошо ему получилось... Нехорошо!
-Что же ты тогда ими не воспользовался, раз умный такой в свои годы?! Сейчас-то поди легко говорить... - Гай не стал договаривать, замолчал и, отвернувшись к окну, затянулся дымом.
-Я должен был использовать?! - захлебнулся возмущением Миссурий, несмотря на то, что он сам понимал, что не догадался до этого решения, он все же не собирался сдаваться или отступать, взыграло какое-то странное внутреннее упрямство, - вы вообще себя нормально чувствуете?! Я уж надеялся, что взрослый мужчина как вы, способны самостоятельно здраво оценить ситуацию и поступить в соответствии с ней! Где ваш жизненный опыт, в конце концов?! – Трансденту и правда начало казаться, что Гай должен был поступить иначе, он высокомерно фыркнул и после короткой паузы, не дав мужчине ответить, добавил, - ну уж простите, дядя, что не сделал все за вас!
-Просто и ты, и кто угодно еще с любым жизненным опытом в такой ситуации поступил бы так же! Знаешь, когда вопрос стоит о жизни близкого, ты сначала защищаешь его, а потом уже здраво оцениваешь ситуацию. По-твоему, я должен был вместо того, чтобы убить его, предположить, что вероятно, это очень старый дом, поэтому, возможно, тут давно никто не жил, поэтому, предположительно, тут могли поселиться дикие существа, и наконец, нельзя исключать, что у них, может быть, детеныш в каминной трубе?! Ты хочешь, что бы я на такие рассуждения время тратил в следующий раз, вместо того, чтобы спасать твою неблагодарную задницу?! - мужчина со злостью потушил окурок о деревянную балку.
Миссурий, кажется, совсем перестал бояться этого мужчину, он неохотно выслушал все его: «возможно», «вероятно» и «нельзя исключать». Гай начинал его раздражать.
-Чтоб вы знали, мистер живодер, первой моей мыслью было выпустить ее в окно. А что касается всего остального, если вам ваш мозг не позволяет это просчитать за доли секунды, то связывающая техника была бы очень кстати. Как раз бы освободила время на то, что бы спокойно сесть и все обдумать. Задницу он мою спасал… - «Задницу он мою спасал видите ли!» - презрительно думал трансдент. – Безмозглое создание... – совсем тихо прошипел он.
-В окно выпустить… А моей первой мыслью, чтобы ты знал, было тебя спасти. А о твари и ее выродке я бы подумал в последнюю очередь. – Снова затянул Гай песню про спасение. Эта тема уже начинала здорово подбешивать. Но Миссурий старался сдерживаться. «Во всяком случае, похоже, что он и правда считает меня близким человеком, иначе бы давно рот заткнул, а это даже на руку, так что пусть разглагольствует о том, как я ему дорог». Но тут мужчина сказал то, что породило в трансденте новую волну возмущения. - Какая уже разница?!
-Что значит «какая разница» ?! – хмыкнул мальчик в ответ, он стал переходить границу и открыто начал оскорблять мужчину - наверное, такому хладнокровному убийце уже никакой разницы нет!
Его поразила эта фраза. «Как ему не может быть разницы?! Он убил несчастного зверя и оставил детеныша сиротой!»
-Хладнокровному убийце… - пораженно повторил Гай, в его глазах читалась горечь, - вот значит как. Хладнокровному убийце, - Гай только повторял это все тише и тише.
«Он ещё удивляется, только подумать!» Миссурий больше не хотел видеть этого человека, он крепче прижал к себе совсем затихшего зверька и проговорил еле заметно дрогнувшим голосом.
-Уходите. Я больше не хочу вас видеть, - он отвернулся и больше на дядю не смотрел, только легонечко поглаживал шерстку животного, детеныш был вконец напуган криком, мальчику стало совестно и он решил его немного успокоить, стараясь говорить как можно мягче, он обратился к зверьку.
- Не бойся, этот дядя тебя не тронет…
Терпение Гая, видимо, лопнуло, больше он находится тут был не намерен. Он быстро вышел из комнаты и спустился по лестнице, ненадолго задержался, а потом мальчик услышал только как захлопнулась входная дверь. С секунду он стоял будто в тумане, не особо осознавая, что сейчас произошло. Потом его резко бросило в жар и одновременно прошиб озноб. Трансдент кинулся вниз по лестнице, все также держа зверька на руках. Остановился словно вкопанный у двери, помедлил пару секунд, судорожно думая, не стоит ли догнать дядю. Но ноги вдруг стали такими непослушными и тяжелыми. Миссурий выглянул в окно, Гай уже скрывался из виду за ближайшим поворотом. Мальчик, как завороженный какое-то время смотрел ему вслед, потом прислонился к стене спиной и медленно сполз по ней вниз. Комнату наполнил раскатистый и немного жутковатый смех. Никогда прежде с трансдентом не случалось подобного. «Что это было?» - спрашивал он сам себя. Так выйти из себя при чужом человеке, когда стоило бы быть тише воды ниже травы. Миссурий чувствовал себя потерянно. «Наверное, волнение с начала прилета сюда вышло..» - подумал он, все еще смеясь. «Ведь мне не так уж важен этот зверь. Да, вышло нелепо, глупо и так не должно было быть, но не до такой же степени, что бы закатить такой скандал на эту тему, тем более человеку, который решил тебя опекать, дал денег, поселил в доме». С сожалением вспоминал мальчик теперь, как Гай раз за разом пытался достучаться до него, говоря, что стремился его защитить.  Сознание начало просветляться, теперь трансдент здорово жалел о своих словах. Все уже не казалось таким критичным. "Что за приступ это был?" - Миссурий, наконец перестав смеяться, начал думать, что ему теперь делать. Как чинить дом и показывать его хозяйке, что делать с малышом, который вжимается ему в грудь, и как теперь просить прощения у Гая, если он, не дай Бог, перешел на свою планету.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » О чём я ещё не знаю?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно