Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Встреча на работе

Встреча на работе

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://i.imgur.com/k8Bbjvl.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

30.06.3001

Утро, около восьми часов

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_S.png
Эридий/Одна из степей планеты
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_S.png
Маурус/Принц Нирон
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_S.png
Так случается, что иногда на объявление откликаются сразу два кандидата. Ещё случается, что они приходят в разное время, и работодатель, как ни странно, принимает услуги обоих наёмников.
Так и случилось с своенравным со стороны, Нироном, и относительно нейтральным драконом-наёмником Маурусом. В ходе задания, а именно зачистить заброшенное поместье от каких-то чудовищ, возможно, нежити, для последующего поселения. Возможно. там вообще никого нету. Какой дурак построит дом в степи? На Эридии есть и более гармонирующие с особняками места, но да не важно. Чем закончится встреча двух наёмников? Они подерутся за право награды? Или сообща выполнят задание? Покажет время.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_S.pngБой, вероятно, предвидится. Способен использовать как официальную, так и упрощённую системы. Помимо, могу пользоваться смешанной системой, используемой соигроком (Нироном) в других его эпизодах.
Желательно, чтобы первый пост был за Нироном. Желающие присоединиться: напишите мне, упомяните о себе в ЛС. Заранее спасибо.

Отредактировано Маурус (06.02.2017 21:56:47)

0

2

Обычно я за такие задания не берусь, да и вообще никогда не брался, и без меня хватает разного рода наемников, которые берутся за подобную работенку, но в этот раз я все же взялся. Просто случайно увидел объявление о том, что какой-то богач хочет нанять наемника для работенки. Сомнительно все это конечно было, но мне все равно не чем было заняться. Последний заказ я как раз отдал на днях, а новых пока не поступало и поскольку без дела я не люблю сидеть, решил попробовать себя в роли наемника и откликнулся на объявление.
Как потом выяснилось, задание было самое обычное, ничего криминального или того, что перечило бы моим принципам. Зачистить некое поместье от монстров. Не ясно конечно для чего мужику понадобилось подобное, впрочем может это его поместье или кого-то из его близких, уточнять я не стал, странно только то, что поместье это было в степи, они бы еще в пустыне поместье поставили. Но у богатых свои причуды, для меня же это был неплохой шанс во первых проверить свои силы, во вторых устроить себе очередную тренировку, так что я взялся за это дело.
И вот та самая степь. Осталось только найти поместье, но в обозримом пространстве ничего не видно, как и с воздуха, поскольку до степи я добирался на крыльях. Ладно, можно и поискать немного, но у меня начали возникать сомнения, а действительно ли поместье существует? Хотя с другой стороны, зачем кому-то заманивать сюда наемника?
Поместье предположительно было к востоку, в этом направлении я и отправился. На этот раз на мне был песочного цвета военный костюм, который очень хорошо годился для маскировки в пустыне и для боя тоже удобен. Штаны с множеством карманов, черная майка и сверху легкая ветровка, тоже военного образца. На ногах кроссовки, на голове черная бандана, которая прикрывала мои светлые волосы. В общем то меня действительно можно было принять  либо за юного начинающего наемника, либо за молоденького военного, но никак не за принца.
На этот раз рюкзак я с собой не брал, только флягу с водой, которая висела на ремне и пару питательных батончиков, на тот случай, если мне придется задержатся тут. Эх, все таки хорошо, когда у тебя есть власть и можно достать почти все что угодно. Тот же военный костюм мне шили на заказ, подгоняя под мой невысокий рост.
Оружие у меня с собой не было, точнее не было в поле видимости, поскольку оно было скрыто и появлялось когда его призовут. Можно смело двигаться дальше.

0

3

Взяв очередное объявление, где была указана круглая сумма за зачистку некого поместья, Маурус не медля направился к работодателю. Этой особой оказался даденгер, горделивый, но честный. Он даже заплатил четверть от основной награды, на расходы... Интересно, почему он согласился принять условия сразу двух наёмников? Вероятно, дракон бы задался таким вопросом, но сейчас - он ничего не знал.
Он выдвинулся рано утром, когда солнце только начало восходить. Перед этим он хорошо подкрепился, купив еду с местного рынка, а конкретно: мясо дикого вепря, не глусуна, немного питательной зелени... В общем, стандартный диетический набор - питательный, и малокалорийный. Откровенно говоря, дракону пришлсоь полюбить полезную пищу не просто для поддержания хорошей формы: его гильдия делала каждый сезон перепись участников, а самые важные участники на высоких постах, вроде аналога старших рыцарей, проходят физическую тестировку возможностей, и если они не удовлетворяют минимуму... Им выдаются гильдейские штрафы, при рецидиве возможно исключение. Благо, дракон быстро привык к такому рациону.
   Вскоре он покинул город, рядом с которым была степь. Разумное решение - не нужно далеко идти к городу, если магическое могущество не позволяет часто пользоваться телепортом, хотя дриммэйры вроде бы одни из самых лучших магов Энтероса, вернее - наиболее расположенные к магии, нежели к мечу или луку. Что же, у всех свои причуды.
Искать особняк долго не пришлось. Вначале дракон при помощи телепорта обыскал все точки, которые могли быть доступны путём описания здания работодателем. Они были пусты, но когда дракон решил сделать предпоследнюю попытку путём воображения здания телепортироваться к оному: он оглянувшись, увидел вдалеке едва заметный каменный забор. Человек или иное существо с низкими физическими показателями реакции, зрения, силы и иного счёл бы это за небольшие заросли, редкие в степи и по большей части состоящие из сухостоя. Дракон, не медля, уже бежал к заброшенному участку, преодолевая метр за метром. Он бы мог принять форму дракона, и намного быстрее прийти к цели, но бег пешком не сильно скажется на его здоровье, и времени у него достаточно. В конце концов, что ему помешает выполнить задание? Усадьба заброшена, если её и обыскали - проблемы работодателя, ему же важная целостность самого здания? Или может быть там есть хорошо спрятанный клад? Тогда он должен был позаботится магически об его сохранности, и скорее всего он и в сохранности. Так или иначе, Мауруса это мало волновало - он копил деньги, да откладывал в банк. Зачем? Ради своего же достатка, а также чтобы деньги всегда были в трудную минуту. Там, честно говоря, скопилась неплохая сумма.

Вот дом. Вблизи он казался не таким заброшенным, хоть и покрылся плющом, чудом растущим в жарковатой области степи. Если не считать пару выбитых окон - то особняк можно вполне считать способным к пользованию, по крайней мере, так казалось внешне. Дракон, не заметив никаких проявлений активности, зашёл внутрь, через парадную дверь, которая была открыта. Н-да. Тут уже побывали некоторые не очень хорошие люди, жаждущие наживы. А впрочем, почему плохие? Возможно, они были бедны и необразованными для нормальной работы, и выживали таким образом. В конце концов, дракон сам не раз забирал из чужих кладов артефакты, которые он считал за забытые. Никто не без греха.

Но что происходило с Принцом Нироном?...

Благодаря наличию крыльев, да и зрение не сильно плохим ещё казалось: он также заметил особняк, едва-ли единственную постройку во всей степи. Правда, он обнаружил искомое лишь пятью минутами позже, после того как Маурус нашёл это здание, потому при попытке просканировать здание на наличие живых существ он узнает, что там что-то есть... Но что конкретно - неизвестно, у чужака есть артефакт на скрытие ауры, расы и другого, что могло бы быть ценным. Вопрос один: что это? Тот монстр, о котором говорил работодатель, или мародёр, который захотел поживится заброшенными сокровищами? Скорее второе, из-за наличие артефакта, но кто знает? Об том, что работодатель принял и предложение дракона выполнить задание, Нирон ди Ревель конечно не знал, потому мысли у него могли быть несколько сомнительные на счёт существа внутри. Так или иначе, дриммэйру нужно узнать кто там, но скорее всего, его могут заметить. Нужно действовать осторожно, но тут всё зависит от самого Нирона.

0

4

О, надо же, а дом то отыскался быстро, даже быстрее чем я на то рассчитывал. Подойдя ближе к дому и остановившись в метрах двадцати от него, я задумался как поступить? Просто ворваться внутрь и мочить всех к под руку попадется? Но тогда сохранность дома я не гарантирую, разнесу по кирпичику. Сканировать пространство я не умел, у меня не было таких навыков, зато у меня были другие способы исследовать здание, а именно помощь ветра. Что я и сделал, закрыл глаза и сосредоточился посылая потоки воздуха в здание, чтобы собрать информацию, сколько там вообще живых существ. Ветер принес мне информацию, что существо всего одно, но определить кто это у меня не получилось, зато я точно знал в какой он комнате находится. Это плохо, сражаться в доме мне совсем не хотелось. Лучше бы конечно действовать скрытно и использовать эффект неожиданности, но у меня все равно не получится, нужных навыков и способностей так же нет. А артефактами я никогда не пользовался, если не считать моего меча. Я всегда полагался лишь на собственные силы и способности, хотя при моем положении я мог бы получить практически любой артефакт.
Ладно, можно попробовать просто по тихому забраться в дом, авось меня и не учуят. Не стоять же здесь хлопая глазами, аки принцесса навыдане. Призвав свой меч, я пролез в дыру в заборе и по тихому переместился к двери. Выдохнув, приоткрыл ее и дальше в сам дом, так же по тихому стараясь ничего не задеть и не выдать себя. Но разве может все пройти гладко? Конечно же нет. Кто я по вашему? Тихо и Ниро, вещи не совместимые. В голове внезапно раздался голос Ронина, который заявил что почувствовал почти неуловимую, но без сомнения энергию фэдэлеса и другое альтер-эго. И это было настолько неожиданно, что я вздрогнул и мечом задел какую-то старую вазу, которая шлепнулась на пол разбившись на осколки. В тишине дома этот звук был как гром. у меня сердце заколотилось так сильно, что казалось и его стук, теперь слышен по всему поместью.
- Черт! - шикнул, готовый прибить Ронина, вечно он не во время вылезет, словно нарочно делает - Ааа, черт с ним! - взмахнув мечом, я занял наиболее удобную позицию для встречи противника и приготовился ждать, прятаться уже нет смысла. К тому же таиться за врагом и нападать из подтишка не мое, я привык к открытым столкновениям. Не знаю что за тип сюда проник, но мне велено зачистить это здание, чем я и займусь.

0

5

В доме был беспорядок, естественно. Опрокинутые столы и поломанные ножки стульев. Пыль, мусор... Всё было, как в комплекте. Несколько комнат были более-менее целыми, но всё же гнетущее ощущение не отпускало дракона. Хотя, он давным давно привык к нему.
В это время он почувствовал дуновения ветра. Он не счёл это странным, ибо благодаря выбитым окнам и сломанным дверям по зданию в некоторых местах царил сквозняк. Хотя, дракон почувствовал, что в этом ветре самая малость что-то не то, но в магическом мире на такие вещи особое внимание никто не обращал. В конце концов, если кто-то рядом и есть, то ему об этом может сообщить альтер-эго, или он сам может на острый слух или на нюх узнать - что не один.
   Первый этаж и несколько комнат по заметкам Мауруса были чисты от существ больше, чем крыс и комаров. Говоря о комарах: дракону так осточертело чувствовать их прикосновения на коже, что создал небольшой воздушный купол, а-ля вторую кожу, которая покрывала его тело. Этот "Купол" отталкивал кровососов, небольших по весу и размерам. Неплохо придумано, если так говорить.
В это время Эрилль, альтер-эго Мауруса, отозвалось тихо в голове:
– У нас гости. Чувствую ауру разрушения и хаоса. Исходящую от... Другого альтер-эго? Надо быть осторожным, можно ожидать чего угодно от этого счастливчика, – И после этих слов Маурусу пришло в голову: этот ветер, который почему-то дул именно в коридоре без окон, был вызван вероятно этим незнакомцем. Что ему нужно? Каковы его цели? Неизвестно... Но нужно быть настороже: в таком мире редко встретишь доброжелательное существо. Каждый ищет наживу. Богатство. Это было широко распространено за городом, внутри же шла большая игра среди мафии...
Призвав свой меч, данный дракону Рирариум, его деосом, первый внезапно услышал разбитую вазу. Он не сильно встревожился, наоборот: он узнал точное местоположение незнакомца. Он был где-то справа, за аркой, куда и стал направляться дракон. Вдруг, он услышал едва уловимую ругань.
Выглянув из-за угла, он увидел этого незнакомца. Возможно, он не ожидал, что тот пойдёт напрямую к нему, а может и ожидал... Маурус увидел в комнате какого-то паренька в военной камуфляжной форме, хорошо подходящей для маскировки в степной местности, где мало деревьев, или в пустыне. Используя свою фундаментальную способность, дракон узнал что перед ним дриммэйр. Древняя, могучая в магии раса, но несколько слаба в физическом плане. Но нельзя недооценивать противника.
– Кто ты? И что тебе тут нужно? Это поместье сэра Вильгефорца, и мародёров он тут не потерпит, – Сказал в качестве приветствия дракон, и начал медленно сокращать дистанцию, приняв оборонительную стойку.

0

6

Тц! Ненавижу ждать, но сейчас кроме ожидания, больше ничего сделать не мог. Бежать в сторону противника сломя голову было бы глупостью. Тем более даже Ронин не смог определить уровень сил оппонента, похоже у незваного гостя был какой-то артефакт который блокировал распознавание и расы и сил. Не будь он фэдэлесом, я бы  и вовсе принял бы нарушителя частных владений, за монстра. Но деосы не станут связываться с монстрами, значит этот нарушитель был разумным существом.
И через несколько минут ожидания, мои догадки подтвердились. Существо что я засек решило показать себя. Так похоже это парень, надеюсь тут я угадал правильно, а то в мире такие существа попадаются, что не поймешь к какому полу принадлежат, а в штаны к каждому встречному заглядывать как то не вежливо.
- С какой стати я должен отвечать первым? - дерзко блеснул взглядом - Назовись сам, тогда я и скажу. - по мере  того, как парень начал приближаться ко мне, я так же медленно отступал назад - "Боже, надеюсь его альтер-эго не такой же безумный, как у Никки? Хотя он не девушка, так что его жалеть не буду." - мне не так часто выпадало сталкиваться с фэдэлесами других деосов и последняя такая встреча едва не стоила мне жизни. Хотя я сейчас и стараюсь установить прочную связь с Ронином, чтобы он мог материализовываться и помогать мне в бою, но пока выходило не очень.
- "У него другая аура, я не чувствую жажду убийства и кровожадность от его альтер-эго." - ответил Ронин - "Но лучше быть начеку."
- "Да, я понял. Как будто у меня есть выбор." - буркнул в ответ и выдохнул. Так и будем играть с ним в гляделки или же пора уже что-то предпринять? Стоит ли мне атаковать первым? Но этот парень назвал имя владельца поместья, хотя не думаю что это большая тайна. Он может вполне притворятся, лишь бы получить свое. Ай, к черту все, мне велено зачистить поместье, какого фига я раздумываю?
снова дерзко блеснув упрямым огоньком в глазах, я делаю резкий рывок вперед замахиваясь мечом, чтобы якобы нанести удар сверху, но в последнею секунду ухожу влево и проделываю удар по корпусу. Так как я не знаю силы противника, то лучше будет вести бой на обманки и стараться держать дистанцию, потому сразу же отскакиваю немного назад и снова рывок, теперь уже по прямой.
- Не знаю кто ты такой, но тебя сюда не звали! - крикнул, используя огонь и направляя его в меч, так что клинок был охвачен пламенем, усиленым чистой энергией.

0

7

Дракон ожидал атаки со стороны незнакомца. Хотя, его можно скорее назвать подростком, поскольку зрелость у дриммэйров в двадцать один год, но Маурус этому не придал значения. Придал значение он тому, что его противник нанёс хитрый удар слева, пытаясь обмануть дракона ударом сверху. Ему бы этот удар удался, если бы дракон за секунду до атаки не поднял меч на сорок пять градусов лезвием вниз, направляя влево. Так бы он мог заблокировать и удар сверху, и слева, и снизу... Неважно. Удар дракон заблокировал, и энергия, которая выделилась при соприкосновении лезвий скорее нанесла вред самому дриммэйру, нежели дракону. Тот этого, конечно, не знал, но в руки ему "не отдало", как говорят мечники. При этом, Маурус сделал отметку про то, что противник не гнушится хитростью.
– Самоучка... И вполне неплохой. Но всё же... – Сказал было дракон, когда его противник окончил свою серию атак. В это время меч его противника охватил огонь. Дракон решил также не оставлять своё оружие без стихийной подпитки, потому начал концентрировать в лезвии электрический заряд. Лезвие мгновенно охватило небольшое свечение, а после по нему бегали и появлялись небольшие, безопасные для Нирона и Мауруса электрические заряды. Дракон пока не желал использовать накопленную энергию.
И тут Маурус пошёл на собственную хитрость.
Когда супостат сделал рывок, то дракон сделал высокий прыжок. Он стремительно пролетел над противником, сделав сальто, благо высота комнаты позволяет такое сделать и в полёте направил очень мощный поток воздуха в противника, стараясь сбить его с ног. Силы, вложенной в атаку, хватило чтобы выбить с грохотом окно вдали коридора, а приземлившись, дракон вонзил свой меч в пол, задав направление молнии вперёд - туда, где был Нирон. Эффект ветра должен был сбить противника хотя-бы с толку, а молния способна сильно навредить противнику, но вряд ли убить. Возможно, тот успеет применить пентаграмму. Возможно нет. Так или иначе, противник был значительнее слабее Мауруса, он это знал. Может, стоит попытаться не убивать, а оглушить?

0

8

Блин, атака провалилась, зараза, надо было вместо чистой энергии использовать Разрушение, эффект был бы больше, но да ладно. Впрочем я бы скорее удивился если бы моя атака прошла. Похоже мне опять достался сильный противник. И почему мне только на мертвяков везет и монстров, но каждый раз наталкиваюсь на того, кто сильнее меня. Ну и ладно, всегда лучше сражаться с сильным противником и проигрывать мне не в первой, только так просто я не сдамся и не отступлю.
Первая атака прошла окончившись тем, что мой удар заблокировали. Он еще и комментировать смеет.
- И вовсе я не самоучка, у меня были лучшие учителя во всей Империи Торис! - что правда, то правда, я был далеко не самоучкой, но поскольку я дриммэйр в меня больше вбивали знания магии, чем бой с мечом, хотя и последнее тоже преподавали. Я обучился основам ведения боя на мечах, но поскольку изначально мне преподавали иной стиль боя, поскольку свой меч у меня тоже был другой (катана), то когда я получил меч от Энтропиуса, он не подходил под тот стиль, которому меня обучали и потому мне пришлось переучиваться, подгоняя свои навыки под двуручный меч. Поэтому техника возможно у меня и хромала, однако я не жалел себя на тренировках и понемногу совершенствовался.
но вернемся к бою. Вторая моя атака так же прошла без результатов, парень прыгнул в воздух и атаковал меня  ветром. Сильный поток воздуха ударил мне в спину и я отлетел в сторону. Не такой уж я и тяжелый, чтобы удержатся. Но этот гад, посмел атаковать меня, ветром! Это меня и удивило и разозлило. Я встречал много кого, кто владел магией огня, но редко тех, кто владел Воздухом.
Резко развернувшись, я увидел, как парень вонзил свой меч в пол. До этого я заметил разряды электричества исходящие от его меча.
- Черт! - времени использовать какую-то пентаграмму нет, поэтому я сделал единственное что мне сейчас было доступно, выпустил свои крылья и рывком поднялся в воздух, за мгновение до того, как разряд поразил бы мне. Это хреново, если он владеет магией электричества и воздуха, то все еще хуже, он может усиливать тяжелые металлы в воздухе и проводить по ним разряды. Мой огонь не остановит это. Если бы я владел магией воды, у меня был бы шанс. Тогда придется действовать на опережение. Я призвал берсерк и взрывная волна от его активации отшвырнула от меня предметы что находились рядом. Крылья из перьевых превратились в огненные. Перехватив свой меч, я использовал печать Моветур для мгновенно ускорения и как только она активировалась, тут же ринулся в бой. Поскольку печать ограничена во времени и сильно, то я не терял не секунды, используя каждую, чтобы нанести удары. Делал я это с разных сторон, даже с воздуха, все время перемещаясь и не задерживаясь на одном месте дольше секунды, чтобы не дать шанса произвести атаку по мне, а так же сконцентрироваться на использовании электричества. Раз уж иного выхода у меня нет и защищаться практически не чем, то лучшая защита, это нападение.

Печать

Моветур [Энергетическая школа] - мощная перемещающая печать, способна помочь персонажу развить невероятно большую скорость. Моветур можно два раза использовать во время боя, персонаж ускоряется на десять секунд и может это время потратить на защиту или атаку. Призывать печать в таком случае, можно мысленно, но на формирование требуется две секунды. Для перемещения по планете нужно, во-первых, определить, куда персонаж желает отправиться,  для начала перемещения требуется около пяти секунд, создается печать под ногами и произносится заклинание «movebatur super plano horizontali». Далее, представить себе место прибытия или же, задать координаты проще, например «10 тысяч километров на юго-запад». Теперь важная информация: в пределах планеты печать перемещает на одну тысячу километров за секунду, обходит все преграды самым быстрым способом. Если на пути имеется магический барьер, который очень трудно обойти, то персонаж останавливается, ему требуется решить, куда двигаться дальше и вновь запустить печать. Моветур обходит лишь обычные препятствия - не магические. Если персонажу требуется переместиться между планетами, произносить следует следующее заклинание: «peregrinatione inter planetas». Примечательно то, что наличие берсерка или особых сил для перемещения не требуется. Далее, печать создает защитную оболочку вокруг существа и вскоре создающий летит по космическому пространству Энтероса, к своей цели. Минимальные время прибытия – десять секунд, это время, которое требуется, чтобы с планеты-гиганта переместиться на карликовую планету-спутник. Максимальное время – тридцать минут, это время требуется для прямого перемещения от Эридия до Нонтергара.
Броски - Бросить кубики

0

9

Дракона удивляло одно: как парень умудрялся в достаточно тесном по ширине коридоре делать такие пируэты, такие движения в воздухе, пока пытался задеть его. Нет, его не то, что парень вообще на такое способен удивляло, а то - как он умудрился не сбить с мини-колонн множество ваз, не порезать картины? Неважно.
Как дракон блокировал те многочисленные атаки дриммэйра - сам не знал. Может быть, потому что был несколько искусней того, да и начал с бешеной скоростью выделывать пируэты, буквально сделав над собой "Шар" из бликов клинка. Да, дракону в скорости не было недостатка. Несколько атак прошли конечно, через защиту, но благо: его кираса неплохо защищала от магического оружия, потому те удары не могли нарушить хотя бы последовательность атак "Вихря".
Но, вскоре дракону это надоело. Взмахнув клинком в последний раз, заблокировав ещё одну атаку, тот улучил момент когда его противник остановился на мгновение для координации, и схватив за лицо - мощно впечатал в стену. На самой стене пошли трещины, задребезжали вазы и пошатнулись картины. Хотя, казалось, что пошатнулось от мощи раздражённого эссенция пошатнулось если не здание - то весь коридор. Дриммэйру такая атака, ввиду берсерка и наличия сверхчеловеческой для людей мерк прочности костей - вряд ли навредила, но серьёзно оглушила и возможно, ввела в ступор. К тому же, лицо Нирона на несколько сантиметров вошло в саму стену, оставив мини-кратер, или если попроще: вмятину, отпечаток.
Вырвав своего супостата, Маурус ловко метнул его в открытое окно. Полетели осколки, и супостат оказался на улице, хотя вполне мог благодаря берсерку сгруппироваться в воздухе. Но это мало волновало Мауруса. Когда он оглянулся - он несколько ужаснулся. Возможно, побледнел бы если бы не цвет кожи: коридор был истерзан, побит и частично разрушен. Несомненно, Маурусу снизят за такие побои в случае успешного выполнения контракта награду - кодекс его гильдии обязывал честно обращаться с нанимателем, пока он сам честен. Это улучшает как репутацию наёмника, так и самой гильдии.

Секунду спустя дракон уже был на улице, в той точке, куда кинул своего врага.
– Мне платят за очистку территории не для того, мать вашу, чтобы в итоге мне ничего не заплатили за побои! – Крикнул своему врагу по пути дракон, прямо говоря про повреждения здания. Он поступил благоразумно, переместив врага и себя на улицу: там кроме каменных заборов и сада - ничего нету из элементов роскошного, пусть и пыльного, особняка. Забор недорого стоит, в отличие от картин и дорогой древесины.
Провернув в своей руке несколько раз клинок, он снова начал светиться и раздаваться магией: казалось, его поглотило электричество, молнии метались по клинку. Глаза дракона светились цветом его чистой энергии: цвета индиго или фиолетовым цветом, его переполняла магия изнутри, казалось: не хуже дриммэйра та любила и ласкала эссенция. Проведя пальцами по опасному из-за стихии и лезвия, дракон на удивление для противника, не получил никакого урона. Можно было списать на то, что стихия на мече не трогала хозяина.
– Лучшие учителя империи... И что же такая богатая персона, как ты: раз имел честь учиться у мастеров, занимается мародёрством в заброшенном здании? Мародёров не любят. Ни в Эридиевом Драконе, где я состою, ни в уважаемых обществах, – Нирон, возможно, слышал об упомянутой Маурусом гильдией,где состояли только драконы и полукровки драконов. Неофициально ещё там были ученики из иных гильдий по обмену, но об этом вряд ли принц знавал, да и не распространяла сама гильдия информации об таких... "Обстоятельствах". Внезапно, послышался какой-то приглушённый шум, будто кто-то со стороны здания громко шагал. Земля тряслась при этих шагах, кого-то очень тяжёлого и большого.
– Что за чёрт?.. Видимо, в здании всё таки присутствуют чудовища.. Надо бы убить бестию, – Сказал тихо дракон себе, не сводя глаз с противника, однако по поле судьбы Нирон эти слова услышал. В здании, казалось, ходил великан, голем или иная бестия огромная. Если магией и сражением два супостата пробудили такое создание, то убить скорее всего, смогут лишь при плодотворной работе в команде. Маурус, конечно, мог бы и сам прикончить при удачи такого врага, на помощь своего супостата он не надеялся. Может, убежит при виде бестии, может нет. Он, конечно, склонялся к первому варианту.

https://img-fotki.yandex.ru/get/135639/47529448.e6/0_d2e45_35ea360_orig.png

Подробности

Мастеринг беру на себя. Это упоминаю, чтобы подле не было конфликтов.

0

10

Что даже такое его не берет? Чертов монстр! Бесит такое, все старания коту под хвост, удивительно, как успевает следить за моими движениями, ведь я наносил удары хаотично. То что сражение происходило в замкнутом пространстве меня не останавливало, я был небольшого роста, а от того  очень юркий и гибкий, подобно кошке. Спасибо учителю танцев,  хотя я и ненавидел эти занятия, но в итоге они принесли свои плоды, сделав тело пластичным и подвижным. Я даже танец живота умел исполнять, правда такое на публике не продемонстрируешь.
Но что толку, если все равно даже царапины не смог оставить на своем противнике, зато он умудрился схватить меня и припечатать в стену. Каким только чудом уцелели глаза, я не знаю, но лицо было разбито в кровь, все полностью, снова оказался сломан нос и кажется кисть вывихнул, когда попытался остановить эту атаку и уперся рукой в стену. Кости дриммэйров совсем немного по прочности превышают людей, если бы я не поглотил зерно трансдента, которая увеличила прочность моих костей и если бы не берсерк, то я скорее всего был бы уже мертв, потому что лицо от такого удара превратилось бы в кашу.
А после меня еще и отправили в полет в окно, упав на землю, я зажмурился от дикой боли в голове, кажется я еще и сотрясение мозга заработал, но я все равно перевернувшись на живот поднялся на четвереньки, выплевывая кровь изо рта. Удивительно что при таком ударе я не сломал себе челюсть и не выбил зубы, видимо опять же спас берсерк, который кстати тут исчез. Я же отполз немного в сторону морщась от боли и стараясь унять головокружение. Я привычен был к обычным ранам от меча или магии, но переломы для меня редкость, потому болели они гораздо сильнее.
И все равно я не собирался сдаваться, так унизить меня, ублюдок.  Злость и гнев притупляли чувство боли, в купе с упрямством заставляли подняться и предавали сил.
Разделался со мной, а теперь пошел монстра бить? Плевать мне из какой он там организации и кем является, меня уже порядком достало, что меня бьют все кому не лень.
- Пошел ты к черту! - сплюнул кровь - Я не обязан перед тобой отчитываться! - протянув руку, я призвал свой меч обратно, который выронил, когда этот гад припечатал меня к стене - Я с тобой еще не закончил! - крикнул - Арувери! - выкрикнул имя руны, раз обычные атаки его не берут, я использую все что у меня есть в запасе из магии - Триплих! - как только руна активировалась, я тут же призвал барьер, чтобы противник не успел снова нанести мне удар.

Способности

Арувери [Стихийная магия, огонь] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент огня. Появляется под ногами противника и взрывается. При взрыве высвобождается волна пламени, которая своей ударной силой способна не только нанести урон, но и подкинуть противника в воздух на высоту около 5-ти метров. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя.
Триплих – комплекс барьерных пентаграмм, состоит изначально из стены мелких пентаграмм, которые покрыты одной большой. В Триплих входят тысячи рун. Может быть как стеной, так и фигурой (сферой, кубом и тд), выдерживает атаки, которые выше уровня сил фэдэлеса не более чем на два уровня, так как энергия черпается не только от самого существа, но и общего резерва, но когда персонаж находится за этой пентаграммой, он не может атаковать противника. Также, когда фэдэлес находится внутри фигуры, он может подлетать над землей. Созданная пентаграммой фигура полая и имеет внутри нужную среду для выживания. За бой пентаграмму можно использовать не более двух раз. Призывается обычно мысленно.

Броски - Бросить кубики

0

11

Дракон положил свой большой клинок на плечо, слушая слова дриммэйра. Если бы он мог - он бы ему не вредил, но что сделано в порыве гнева - то сделано.
Внезапно, тот выкрикнул имя знакомой руны. По названию только, конечно, и немного по действию. Маурус успел отпрыгнуть назад и закрыть лицо рукой, как послышался взрыв. Дракона откинуло на несколько метров на голую землю, заставив ещё и проложить борозду на сухой степной земле.
– Гм, неплохо, – Сказал дракон, и с силой ударив голым кулаком по сухой земле, оставив вмятину. К его счастью, от огня защитил его плащ - от него остались тлеющие жалкие останки, которые тот скинул, когда поднялся. От волны его прекрасно защитила кираса: она давала полную защиту в любой точке. Даже не реснице, как бы то смешно не звучало, а если учитывать и высокую разницу в силах противника. Стоило ли вообще Нирону лезть на Мауруса?
Секунду спустя дракон рьяно молотил своим мечом по противнику. Летели множество магических искр, щит Нирона гудел и стонал, ибо если бы был кто посильнее Мауруса - то давно разлетелся на мелкие кусочки. Но он держался. Тяжело было дриммэйру, но он держался.
Взяв рукоять двумя руками, дракон вознёс его над своей головой. Тот начал сиять ярче обычного, а после резко начал светиться фиолетовым цветом. Меч его начал извергать тёмные молнии, было понятно: противник дриммэйра использовал большое количество магии для чистой энергии. Дракон медленно всё заносил, и заносил клинок, и когда тот на мгновение блеснул - с огромной скоростью обрушил мощным, рубящим ударом по Триплиху Нирона. За мечом осталась фиолетовая полоса энергии, которая ещё не рассеялась, а после атаки земля на расстоянии трёх метров, сухая степная почва - треснула, и прогнулась, к тому месту где был удар. Ах, те редкие моменты, когда трескаются такие мощные защитные приспособления, как триплих. Но он выдержал. Было трудно, но он выдержал. Дракон почувствовал лёгкую слабость. Если он ещё несколько раз проделает такой трюк - то будет истощён, эта слабость: обманчивая. Она будет усиливаться по мере использования чистой энергии в разы.
http://i.imgur.com/GpPd7Dy.png
– Неплохо, малой. Но меня наняли для того, чтобы убить чудовищ, а не разумных существ, потому я... – Его слова оборвались, потому как под его ногами земля начала падать. Пошатнувшись, он едва не упал, успев вонзить свой клинок в землю и удержаться за рукоять. Посмотрев вниз - он увидел темноту, но чуял мощную магию. Напрягшись, и сделав несколько больших прыжков, Маурус оказался на поверхности.  Оглянувшись, он увидел, что на месте, где был Нирон  и дракон - оказался большая впадина. Тот уже хотел подойти, посмотреть что там - как резко показалась огромная, кристаллическая рука, следом появилась вторая рука... Рука-лезвие, наверняка очень острая. Вскоре "Это" нашло точку опоры, и поднялось ещё выше, показав самого себя.
Это был огромный голем. Огромный, с уродливой кристаллической мордой... Интересные зверушки у мистера Вильгефорца, надо будет с ним обсудить один из вариантов. Около шести метров в высоту, это огромное существо взревело, непонятно чем конечно, а дракон невольно закрылся рукой от воздуха, который выдыхал голем. Возможно, это был акт устрашения неприятеля. Видимо, он был закрыт под землёй давным давно, оковы за время и недостаток внимания ослабли - и кристаллический голем проснулся от использования стихийной магии, триплиха и начатое невольно закончил Маурус своей чистой энергией.

Нирон не сильно пострадал. Голем образовал впадину, которая была несколько дальше от дриммэйра, тот не оказался в центре события. Но он был на краю, а голем стоял к нему боком: его привлекал сейчас только Маурус. Регенерация делала своё дело, и боль уже не была такой сильной от удара лицом об каменно-деревянную стену, а ещё в кровь выбросилась большая доза гормона адреналина, давая понять: надо действовать быстро и решительно. Убежит ли он? Или попытается, сложа силы, уничтожить то, что угрожает и особняку, и самому Нирону, и окружающим поселениям кристаллическое изваяние? Решать исключительно ему, хотя... Зачем ему рисковать? На такое вроде бы даже дракон не подписывался. Но тот решительно был настроен сразить существо, и вряд ли отступит.

0

12

Тц! Точно монстр какой-то и такая атака его не берет? Зато я успел отметить, что огонь на него все таки действует. Каким бы могущественным не было существо, он не Демиург, а значит слабости есть и у него, если найти их, то победить такое существо может и тот, кто более слабее. Сейчас я узнал, что мой огонь на него действует, а значит маленькое преимущество у меня все таки есть. Но фигово было то что находясь под барьером я не мог атаковать. Потому когда противник налетел на меня, я невольно отшатнулся назад и шлепнулся на землю. Но Триплих выдержал удары, по началу я смотрел испуганно, или скорее ошарашено, но потом взгляд снова приобрел упрямство и дерзость. Плевать мне на то, сколько он силен, я не сдамся, не заставит и потому я не проиграю, даже если он меня убьет.
Последняя атака была мощной, и я резко поднялся на колено вскинув вперед руку, если он пробьет Триплих, я мгновенно использую Отражение, чтобы переправить его атаку на него же. Энтропиус научил меня мгновенно реагировать на такое. Но барьер выдержал, так что не пришлось, прибегать к этой пентаграмме, а в следующий момент в голове раздался крик.
- "Берегись!"
Раздался грохот прямо рядом с нами, я интуитивно зажмурился, но щит выдержал непонятный удар, после чего исчез. Не долго думая, я тут же выпустил крылья и отлетел в сторону. Только этого не хватало, ну почему из кристаллов? Да это издевательство какое-то. Его ни огонь ни мечи не возьмут, раз он из кристаллов, да его вообще бить не чем. Но я все равно не стал убегать, хотя мне не нравился противник, против которого у меня нет абсолютно ничего. Огонь его не возьмет, это и ежу понятно, Воздух тоже,  поскольку он не живой, а созданное существо ожившее с помощью магии. мечом его долбить, только лезвие затуплю и что прикажите делать? Я вообще таких существ первый раз встречаю, только слышал о нем. Но и стоять и просто смотреть тоже не могу. В первую очередь надо было успокоится. Ну да, как же, легко сказать, когда тебя в очередной раз побили и унизили.
- "Да ладно, тебе же не в первой."
- "Это так, но этот тип меня бесит просто не реально. Меня и так каждый раз бесит когда я проигрываю, а этот и подавно. Он меня недооценивает. Блин, давненько меня никто так не бесил после Деладора и Люминуса."
- "И что сольешь задание из-за этого? Ромашка!"
Услышав свое прозвище я невольно вздрогнул и опустив голову улыбнулся. Ронин прекрасно знает чем меня можно успокоить, всего одно слово, но действует на меня лучше любого успокоительного. Глубоко вздохнув и выдохнув, я поднял голову и сжал в руке меч.
- "Нет, не солью. Ты прав, я никогда не стану убегать от врага!" - взмахнув крыльями, я рванул к голему. Раз большая часть магии на него скорее всего не действует, значит буду использовать  крылья для атаки. Он большой, значит должен быть не поворотлив, в то время как я маленький и юркий. Если попробовать его вымотать, возможно будет шанс завалить. Но сначала стоит проверить действует ли магия на него вообще, а заодно и уровень его мощности узнать.
- Савра! - призвал пентаграмму и почти сразу следом за ней руну - Энверномент! - попробуем так, клин клином вышибает, кажется так у людей говорят. И пентаграмма и руна сработали прекрасно. В последнее время мои навыки владения магией улучшились, поэтому промахов в использовании пентаграмм и рун было меньше. Это конечно хорошо, но иногда все равно не помогает.

Способности

Савра – удерживающая печать, является, своего рода, «базовой школой магии» для дриммэйров. Ее освоили практически все представители расы. Цель печати – удержать объект, форма, размер и природа объекта не важна. Удержать печать может и живое существо и неживое, а также атаки, не превосходящие создающего по силе. Наиболее эффективна она в удержании стихийных и не магических предметов (стрел, огнестрельных зарядов, ножей и кинжалов) летящих в хозяина печати. Разумеется, удержать живое существо она тоже может, но лишь то, что по уровню силы ниже создающего дриммэйра. Для формирования печати требуется менее секунды, размер у нее может быть от пяти сантиметров в диаметре, до пятидесяти метров, более широкие форматы печати доступны с шестого уровня сил, то есть, достигнув уровня, персонаж может создать Саверу на сто и более метров. Использовать печать можно не более двух раз за эпизод. По структуре достаточно поста, состоит лишь из печатного магического поля, больше никаких элементов не имеет, требует от создающего тотального контроля, так как быстро распадается под действием агрессивных печатей, пентаграмм или рун врага.
Энверномент [Энергетическая школа, материя] - шестая руна из рунического круга, возникает исключительно перед жертвой, в следующее мгновение жертву окружают шесть острых кристаллов, направленных в ее сторону, кристаллы атакуют незамедлительно, все происходит за считанные секунды обычно при попадании, кристаллы воздействуют на тело персонажа вплоть до кости, разрушая его. Используется один раз за бой.

Броски - Бросить кубики

0

13

Голем успел нанести своей рукой-лезвием удар, и Маурус попытался его заблокировать своим широким мечом. Ему это на удивление удалось, благодаря воистину драконьей физической мощи, но силы были неравны. Дракон чувствовал, что долго не продержится, и надо что-то предпринимать как вдруг... Хватка кристального голема серьёзно ослабела, а после он и вовсе взревел, непонятно для дракона от чего. Несмотря на то, что он из кристалла - Энверномент дриммейра сработала на удивление хорошо, проникнув под толстую броню в главной оболочке голема, доставив неприятных ощущений.
http://i.imgur.com/9wD45NE.png
Маурус, понимая, что ситуация более, чем серьёзная, напрягся. Его тело залила сила, покрыла готическая броня, а сзади образовался плащ. Глаза его горели от магии, а сам он чувствовал что голему уже не хватает сил справиться с его берсерком, особенно под печатью Савра. Отклонив клинком руку-лезвие в сторону, которая с грохотом упала на землю, дракон схватил обеими конечностями главное оружие неприятеля и с рычанием дикого зверя принялся тянуть. Внезапно, тело голема взвилось вверх, он не был таким уж и большим в полный рост, и дракон кинул его через себя, вытащив из его "Убежища", дабы не смог убежать. Теперь доступны его более уязвимые части тела - ноги, часть спины, он действительно неповоротлив.
Тварь быстро, хоть и с трудом благодаря Савре, поднялась и ещё раз издала боевой клич, и обрушила ещё один удар на главную цель. Главного соперника в господстве: дракона. Вела эта тварь так, будто бы там было внутри что-то живое, будто на его живьём налепили кристаллов... И что она целиком и полностью верна своему хозяину, но одичала. Но это не волновало дракона. Ему было сказано убить всех бестий, и потому с полной уверенностью принял на свой меч второй удар, ослабший от печати. Голем из кожи вон лез, несмотря на печать, но дриммэйр серьёзно помог дракону в такой битве своей магией. Маурус даже почувствовал некоторое уважение к нему.
Но тут предала его нога - она сильно заломилась в плохой для стойки позе, вызвав боль, и меч дракона выскользнул из его рук. Мощная рука-лезвие обрушилась на него, сильно ударив и отправив в полёт к деревьям. К счастью, дракон под действием берсерка смог среагировать, и когда летел прямиком на дерево - сгруппировался в воздухе и оттолкнулся с силой по направлению к врагу, призвав в свои руки свой второй меч: Ледяную Скорбь. Дерево от мощи закачалось, но это никого не волновало.
Летя в противника с бешеной скоростью, дракон не мог не промахнуться колющим ударом, вонзив проклятый клинок в туловище чудовища по самую рукоять. В который раз бестия взревела, но быстро среагировала и с силой дёрнула Мауруса своей обычной рукой, схватив. Оно сдавило дракона, и тот закричал от резкой боли. В этот момент пропал берсерк, и боль лишь усилилась. Он понимал, что если не примет вторую форму берсерка, то его тело будет сдавлено, и тот умрёт.
http://i.imgur.com/aXfKJQw.png
Резко, перед тварью появилась бестия, ещё больше его, да ещё как больше - перед ним был дракон, метров сорок в длину. А его крылья, его изящные крылья? Непонятным образом, дракон оказался высоко в небе, но ничего особенного в этом не было: ибо берсерк, который уже был хорошо контролируемым и изученным - давал воистину огромные возможности. Скорость, сила, выносливость и даже ловкость - всё было улучшено во время действия, работы зерна фантазма, и ничего особенного не было в том, что за каких-то жалких пару секунд дракон оказался далеко вверху.
Полупрозрачные крылья, грива, которая развеивалась под ветром, его чешуя была синего оттенка. Зерно фантазма, кристаллического дерева, давало о себе знать. Открыв свою пасть, у дракона во рту начала формироваться какая-то сфера, в которой чувствовалась магия. Пока голем пытался достать летающего Нирона, и даже несколько раз лёгенько толкнув его своей рукой-лезвием, дракон смог полностью сформировать то, что хотел. Вдруг, из его рта вылетел луч. Искрящийся, сущая молния, этот луч пробил насквозь голема, но к счастью не задев дриммэйра. Внутри дракона показалась... Плоть? Но бестия ещё не погибла - она лишь издала слабый, но боевой клич, и сконцентрировала остатки сил на ближайшем враге - Нироне, делая сосредоточенные, пусть и отчаянные попытки его достать. Надо было действовать быстро. Луч электричества, с подпиткой чистой энергии, не смог его добить.

0

14

Офигеть, все что продолжалось дальше, после того как я использовал руну и печать, я только наблюдал со стороны, зависнув в воздухе. Сила магическая и физическая все это конечно впечатляет, но лишь одно существо в мире заставляло меня с восхищением смотреть на схватку, да так, что даже мурашки по коже пробегали, это был мой знакомый климбата. и на фига я вообще в этот бой ввязался, если этот чувак, как сказал бы Симбер, может справится сам.  А, точно из-за задания ведь. В пору закупиться попкорном и сидеть где-нибудь на дереве, да вон хотя бы на том, куда запуликали этого самого чувака. Вот поэтому он меня и бесет.  Терпеть не могу таких как он, подумаешь чуток сильнее меня, а уж ведет себя как будто деос войны. Пф! Пф! я лишь пофыркал на открывшееся действо. И кто вот так вот бросается на врага? А ну да, он же мега-крутой, ему можно.  Жаль бананов нет с собой, а то закидал бы сверху. Единственное что меня удивило, так это то, что он дракон. Хотя он ведет себя скорее как дикий дракон, совсем не такой как Альд. Атаки у него конечно были мощные, но мне не нравилось как он действует, не знаю чем именно. Наверное после той встречи с Инге и его уроков, что-то во мне изменилось.  Раньше и я вот так же бездумно бросался на врага, без какой либо тактики, сейчас я стараюсь действовать по иному, конечно в пылу битвы выходит не всегда. Но раз я не особо сильный, то приходится действовать иначе, чтобы справится с более сильным противником.
Так что пока дракон играл в героя, или смертника, не знаю, кем он там себя считает. Я отлетел в сторону от опасной руки голема.
- Прости кристаллический, но тебе не кажется что это не честно. Мы с тобой в разной весовой категории. Бяяяяка ты! - протянул в сторону голема показав ему язык, а после повернулся и покрутил попой перед ним - Не поймаешь! Не поймаешь! - повернувшись, снова показал язык и резко отлетел за спину голема, выпустив в него струю пламени, усиленную чистой энергией. В тоже время, я понемногу стал убирать из воздуха кислород и усиливать водород вокруг противника. Давно я эту тактику не использовал, поскольку она срабатывает не всегда. Но голем неуклюжий и не особо стремительный, так что здесь может что-то и выйдет. Главное усилить водород вокруг его головы, а за тем взорвать, используя огонь и способность Разрушение. пока же я уворачивался от фатальных атак нарезая пируэты вокруг противника.
- Ты такой большой и страшный, а поймать меня не можешь! Дурак! Дурак! Залезай обратно в отстойник из которого выбрался! - понятия не имею понимает он меня или нет, но если рассердится, то начнет делать ошибки, а точность его атаки будет снижена. Потому я выпустил еще одну струю сверхпламени, целясь в глаза голема. не уверен что огонь подействует на кристаллы, но может заставит его разозлится. В любом случае я отвлеку его от дракона и тот снова сможет атаковать.

0

15

Если бы Мауруса спросили, почему он такой пафосен, то скорее всего он бы ответил: "Это получается спонтанно". Влияние ли это магического мира, или это действительно спонтанно получается, но большинство описали бы эту схватку как: "Эпичную и пафосную", вероятно. Однако дракон за большинство говорить не решался.
Маурус поступил бездумно всего-лишь один раз: когда он отскочил от дерева в сторону голема. Он надеялся, что благодаря скорости и силе он повалит голема, он пошатнулся - но не упал. Также... Меч, его что-то странным образом сдавило изнутри, как будто что-то живое изнутри хотело его поглотить, но не смогло. Дракон сделал некоторые предположения на счёт того, что внутрь голема лучше не соваться, и действовать надо лучше всего - на расстоянии.
Он почувствовал то, что делает Нирон. Ослабив магическую хватку, он перестал подпитывать атаки чистой энергии. Он сделал это намеренно, дабы не свалиться с ног после третьей атаки. Дракон чувствовал, что тот концентрирует водород вокруг голема, и решил посодействовать действиям Нирона. Печать его уже не так хорошо работала, как в начале её применения, что логично, потому нужно было ещё что-то, что могло задержать голема, и помешать ему двигаться.
– Ред-Турбо! – Крикнул дракон с небес громким голосом, и пентаграмма активировалась. На секунду пространство вокруг голема стало красноватым, дракон пожелал, чтобы пентаграмма была сжата до минимальных размеров - двадцать метров. Голем замешкался немного, но что-то пошло не так - пентаграмма перестала действовать. Возможно, сказалось то, что много сил дракон потратил на некое подобие дуэли с дриммэйром, а может голем сам преодолел действие пентаграммы? Маурус достоверно не знал. Но удерживать действие пентаграммы было сложно... Нет, не просто сложно - дракон едва смог рассеять её, чтобы не навредить ни Нирону, ни себе.

Ослабив действие зерна трансдента, берсерк пропал. Дракон сделал это специально, чтобы подле не ждать восстановления сил этого прекрасного приспособления, которое может быть решающим в битве. Помешать движению голема: дракон помешал лишь на секунду, и то очень незначительно. Но голем особо не желал куда-либо уходить, зациклившись на своей цели - Нироне.
Дракон понял, что лучше взять в свои руки меч, в человеческом облике. Облик дракона подходит для нейтрализации групп врагов, а человеческий облик - для дуэлей. Он применил трансформацию, оставив лишь кожистые крылья.
– А ты весьма неплох! Я несколько недооценил тебя, виноват, – Крикнул дракон Нирону, опустившись немного ниже, летая вокруг голема. Метнув через свой клинок, клинок фэдэлеса, молнию, тот после сего действия начал действовать магией на землю: и вскоре та приковала голема, не давая нормально двигаться. Управлять степной сухой землёй было несколько труднее, чем лесной: более влажной и рыхлой.

Уловки Нирона подействовали, но только те, которые выполнялись жестами. Голем безрезультатно пытался задеть "Букашку" для него по размерам в виде дриммэйра, вкупе с высокой подвижностью тот ещё больше раздражал кристального. Огонь не сильно навредил ему, но вот когда Нирон пустил огонь в глаза, то его противник взревел и прикрылся руками. Ещё одна слабость выявлена - глаза, маленькие глаза уязвимы перед атаками. Вероятно, его можно ослепить прямой атакой мечом или физическими атаками рун, пентаграмм.
Атака Мауруса также не прошла мимо. Молния попала в ногу, заставив ту треснуть - и подвижность голема была снижена. Если добавить то, что его приковала земля - то выбраться ему будет сложно: одна из конечностей несколько хуже слушалась.

Можно было почувствовать, что водород уже начал концентрироваться в заданной точке. Можно было подождать, а можно было уловить момент, когда голем переместит голову в нужное место и подорвать водород.

0

16

О, так значит огонь на него действует, не особо сильно, но действует. То что на глаза попало и результат был выше, это конечно хорошо, но я ведь не всегда могу туда попасть. В таком случае, следует использовать один метод. На зверюшке в тот раз это хорошо сработало, а вот как на нем не знаю.
- Недооценил меня, подумаешь, меня многие недооценивают, - проворчал себе под нос, у меня не так много способностей было, чтобы атаковать голема, а бессмысленные атаки лишь истощают силы. Я и так был уже на пределе из-за побоев и сломанных костей. Ох, боже, потом ведь придется снова нос ломать, чтобы кость на место вставить. Сейчас я даже дышать им не мог, но дриммэйры могут некоторое время продержатся в агрессивной среде, так что это пока не проблема. А вот то что силы истощались, это действительно проблема. Надо покончить с этим големом как можно скорее.
- Дракоша, в сторону! - крикнул дракону, после чего призвал руну Аруар, мгновенно вокруг голема образовался огненный вихрь. я не стал ждать, подействует он на противника или нет, а влетел в него не теряя не секунды и стал на максимум усиливать водород в воздухе, внутри вихря. По идеи вихрь будет сужаться и под действием концентрации водорода, произойдет мощный взрыв. В прошлый раз когда я так делал, бедную зверющку на ошметки разнесло по всей поляне. Но этот голем из кристаллов, потому я не был уверен подействует оно или нет. в любом случае, раз глаза у него уязвимы, то ему придется защищаться от огня. А я тем временем рванул резко вниз, выставив меч вперед, продолжая откачивать кислород и усиливая водород, меня конечно тоже взрывом отнесет, но раз уж кости все равно сломаны, то не страшно. Я спикировал вниз, чтобы вонзить меч в голову голему, так сказать контрольный выстрел, но вот успею ли до взрыва, не известно.

Способности

Аруар [Стихийная магия, огонь] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент огня. Появляется под ногами противника и мгновенно создает вокруг него огненный вихрь. Высота вихря достигает двенадцати метров, при этом каждые пять секунд диаметр воронки сужается, в результате чего противник оказывается в огненной ловушке. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Может использоваться для самозащиты и огненный вихрь, возникший вокруг хозяина руны, не причиняет ему вреда.

Броски кубика - Бросить кубики

0

17

Перед тем, как дриммэйр крикнул о том, чтобы дракон отошёл от места поражения руны, Маурус успел оглядеть его. Да, он знатно его потрепал, но благо: за жизнь успел и диагностировать, и кости вправлять, не то что вывихи. Военная жизнь даёт о себе знать: дракон не раз и себе оказывал первую помощь на кости. Он может оказать такую помощь и дриммэйру,  врага он в нём не видел по простой причине: обычный мародёр давно бы сбежал отсюда, не рискуя ради какого-то здания и дракона, пытавшегося его убить, жизнью.
Отлетев, он на пару мгновений принялся концентрировать водород: вернее, помогать это делать Нирону, и совместные усилия могут дать больше плодов.
Дриммэйр поступил несколько необдуманно, решив нанести удар голему мечом, так думал Маурус. Он поступил сродни тому, когда он вонзил свой клинок в бестию, оттолкнувшись от дерева, куда разумней было бы метнуть туда клинок.. Хотя дриммэйр не видел, из-за вихря огня большую часть врага. Впрочем, дракон решил не мешать, и решил сконцентрировать все силы на усиление водорода возле голема. Хуже не будет, если взрыв будет произведён не только у головы. Действовал он несколько дальше, как и сказал Нирон: "Дракоша, в сторону!".
Если уж это не уничтожит голема, то дракону придётся применить одержимость, и искромсать. Призывать Эго дракон ещё не решался, да и видимо бой близиться к своему концу.

Совместные усилия дракона и дриммэйра и повреждения голема, учитывая то что он не мог нормально двигаться из-за зарытых ног, одна из которых была повреждена, дали успел. Вихрь огня сбил с толку врага, он не знал чего ожидать - потому лишь прикрыл глаза от жары, и попытался пятиться - но неуспешно. После, его наклонило вниз, но тот не успел издать и звука - как послышался взрыв. Из-за дыма, никто не мог ничего нормально разглядеть, но взрыв был мощным и обширным: дракон успел собрать немного водорода ещё и вокруг тела голема. Нирон успел несильно вонзить клинок в голову, как отлетел из-за взрыва. К счастью, особых повреждений он не получил - длина меча и вытянутая рука позволили лишь ударной волне повлиять на Нирона, но не самому взрыву: тот был довольно мал, немногим больше по диаметру, нежели голова кристального голема. Потому дриммэйр был оглушён, да и возможно напуган.
Когда дым рассеялся, то от голема остались жалкие остатки: одна нога была раздроблена и бестия лежала на земле, неспособная даже ползти ввиду размеров и формы тела. От головы осталась половина, и оттуда сочилась какая-то красновато-белая жидкость. Всё, что сейчас мог делать некогда могучий противник - мычать, скулить и делать иные действия. Жизнь в нём угасала.

Дракон медленно подлетел к гиганту, да вытащил из него свой меч. Тот моментально изчез, направился в свой план - где был в безопасности и сохранности. Призвав меч, данный деосом, дракон лишь молча наблюдал вблизи за существом, положив клинок на плечо.

0

18

В принципе я ожидал что меня отнесет взрывом, но не думал что взрыв будет настолько сильным. Взрывная волна меня откинула в сторону и я благополучно свалился куда-то в кусты, но хорошо что не в дерево или куда-то еще. К счастью я успел каким-то чудом убрать крылья чтобы не поломать их. Из кустов я уже выползал, отозвав свой меч. В царапинах, синяках и со сломанными костями и носом, белые волосы забрызганы кровью, одежда пусть и была из прочной ткани, но успела превратится в лохмотья. Голова кружилась и жутко тошнило, уши заложило, но это видимо из-за взрыва. Однако мне не привыкать к такому состоянию, не было у меня еще ни одного боя, где бы я вышел из него целым и невредимым. Зато не даю скучать нашим лекарям и целителям, без работы не оставляю.
Выдохнув, я поморщился и посмотрел в сторону голема, кажется тот уже не мог сражаться. Потому я опрокинулся на спину распластавшись на земле. Больше ни за что не буду браться за подобные задания.
Долго лежать так правда не получилось, тошнота усилилась, потому пришлось подняться и сесть. Помотав головой, вновь призвал свой меч и опираясь на него поднялся, пошатываясь направился в сторону дракона и голема.
- Так, с этим разобрался, теперь ты! Я с тобой еще не закончил, - выдохнул, поднимая меч и направляя его на дракона - Даже если ты дракон, не прощу за то, что ты меня... - договорить я не успел, поскольку споткнулся о кочку и шлепнулся на землю, где-то в паре метров от дракона - Гхх, больно же в самом деле. - морщась, все равно упрямо поднимался - Я сказал я еще не закончил! - подтянул к себе меч опираясь на него - Да как ты посмел, меня лицом в стену, еще и обзывался! Да я на тебя жалобу подам, в Коалицию рас! Проблем не... - и снова я не договорил, резко выронив меч, тошнота достигла своего максимума и меня вырвало, остатками моего завтрака, что не успело превратится в энергию - Кха-кха, черт! - выдавил из себя вытирая рукой рот - Ннххх.

0

19

Осмотрев поверженного гиганта ещё раз, дракон вздохнул, посмотрел на особняк, ещё раз на гиганта, и ещё раз вздохнул. Дракон потребует двойную зарплату за такое существо. По крайней мере, из него можно извлечь ядро, то есть его главное сердце, и кристаллы. Часть.
Но вот, персона-напарник принялся говорить о Маурусе и о том, что тот сделал с дриммэйром. Посмотрев на него, медленно обернувшись на месте, дракон понял что в чём, а в гордости и упрямости данной персоне не отнимать.
Наблюдая за тем, как Нирон медленно и с трудом шёл к своему "Неприятелю", а затем споткнулся и упал, Маурус тихо вздохнул, но уже не через опасность в виде голема. Честно говоря, он никогда не любил пылких речей. Они нужны для воодушевления более "Простых" по мнению дракона личностей, но последний был более прям, ему проще сказать чётко и прямо о намерениях, нежели говорить, какой он урод и аморальный эссенций. Возможно, такие личности хотят осуществить моральное давление на противника, но у них это плохо получается.
Впрочем, так или иначе, а после того как Нирон изверг свой завтрак на землю, тот потерял сознание и распластался на земле, благо не на рвоте.
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/72664.png
Нирон очнулся, но ещё не мог слышать или видеть что-либо. Словно была пелена на глазах. Он был в таком состоянии, что в простонародье говорят: "В полуотключке", и он его восприятие сейчас слабо работало.
– Дорого... Ядро?... Дриммэйр... Да... – Слышал сквозь полусознательное состояние Нирон, лежа на чём-то мягком и удобном. Ещё он едва-ощутимо чувствовал, как его тело чем-то мажут, и пахнущим чем-то целительным. Но сознание не могло больше долго держаться, потому дриммэйр вновь погрузился в беспамятство.
Вновь проснувшись, дриммэйр обнаружил себя на постели, весьма удобном, на котором была подушка и тонкое одеялко. Было открыто окно, в которое бил свет. Из улицы были слышны крики птиц.  Комната была приличного интерьера: мебель была явно не из самого распространённого материала для мебели, видимо, в данном доме жил кто-то очень богатый. Где же оказался Нирон?
Он чувствовал себя немного уставшим и ослабшим, но тело не болело, никакая кость не было сломала, ни одна кисть вывихнута. Кто-то о нём позаботился, профессиональный лекарь. Возможно, магией тот не ограничился: некоторые растения оказывают эффект намного быстрее, нежели магия, и ничуть не хуже.
Снаружи что-то было слышно. Стук металла об дерево. Кто-то тренировался снаружи? Металл звенел, вероятно стуча об металлические части манекена для избиения. Если бы Нирон выглянул в окно, то увидел бы того самого дракона, сосредоточенного на тренировке с мечом. К тому же, он мог обнаружить на подоконнике миску со спелым зелёным виноградом.  Не было похоже, что дракон заметил бы на расстоянии дриммэйра, а может просто не хотел. Справа от окна была дверь, ведущая прямо к парадному входу, нужно было лишь повернуть налево и пройти несколько метров.

0

20

"Что происходит?" - это была первая мысль, когда я проснулся и резко сел. голова немного кружилась, но скорее от слабости, чем от сотрясения мозга "Я отключился? Какого лешего?  Мне конечно досталось, но не настолько чтобы я потерял сознания. Бывало и хуже, много раз хуже. Так какого?" - напрягая память, я пытался вспомнить что было. Помню что пытался довершить начатое с тем драконом, но не смог, потому что слишком сильно потрепан был. Нет, дело было даже не в травмах, сотрясение сыграло более важную роль, поскольку данные травмы я не получал, во всяком случае настолько  сильные. Хмм, ну да, лицом в стену меня еще никто не припечатывал.
А потом в памяти был вакуум. Кажется я приходил в сознание, потому что слышал разговор. что-то там говорили про какое-то яро, или же это мне приснилось?  В любом случае где это я оказался?
Осмотревшись, увидел что нахожусь я в какой-то комнате, где-то за окном раздавался стук. Приподнявшись и посмотрев туда, я увидел того самого дракона, кажется он тренировался. вот блин, все как с гуся вода. С некоторой толикой досады и растерянности, я опустил взгляд на виноград, а после на одеяло. Подняв руку, дотронулся до своего лица, кажется сломанный нос вставили на место, и прочие травмы исцелили. Подумав об этом, я вспомнил, что тогда, когда я слышал голоса, то уловил запах трав, значит то был не сон. Фуух, ну слава Демиургу, кто-то догадался лечить меня травами, а не таблетками, поскольку понятия не имею, как пилюльки будут на меня действовать.
Хотя сейчас меня больше волновало, то что я снова был раздет. (я так понимаю, что порванную и испачканную одежду с него сняли)
Приподняв тонкое одеяло, больше похожее на простыню, заглянул под нее, трусы кажется на месте. У меня прямо чувство дежавю появилось. Блин, опять я продул, обидно. Сколько не стараюсь, результат всегда один. Это чувство безнадежности, отчаянья и бессилия, насколько же хорошо они мне знакомы. С другой стороны, прекрасно зная эти чувства, испытав их не раз и не два, я никогда не заставлю кого-то другого почувствовать их. Иными словами никогда не направлю свою силу и меч, на того, кто слабее меня. Не потому что посчитаю своего противника слабым, а потому что не хочу, чтобы кто-то испытывал тоже, что и я. Ведь столкнувшись с противником, который превосходит тебя в силе и проиграв ему, можно сломаться. Огромная сила, словно непрошибаемая стена или высота, которая для тебя не достижима, заставляет опустить руки. К чему все усилия и старания, если в итоге тебя все равно побьют? Только я был не из таких, сколько бы не били, сколько бы не проигрывал. все равно буду идти дальше, пока не достигну своей цели. Я никогда не сдамся и нет в этом мире такой силы, которая заставила бы меня отступить и смирится.
Опустив руку сжатую в кулак, я спустил ноги с кровати, в обозримом пространстве комнаты, я не нашел одежды, но зато нашел халат. его-то я и надел. Великоват немного оказался, скорее из-за моего небольшого роста, чем по размеру, но все лучше чем ничего. Завязав пояс халата, я вышел из комнаты, прошлепав босыми ногами по полу коридора, оказался на улице.
Я все еще был немного зол на этого дракона, но кому вообще понравится, когда тебя лицом в стену тыкают? Блин, я же молодой парень, можно было и не портить мою внешность, на меня и так девчонки не смотрят. Хотя девчонки в данном случае меня не волновали. Но это я так образно.
В теле все еще была слабость, снова перестарался с использованием магии? Нет, были случае, когда я и больше сил использовал. Скорее слабость результат травм, думаю силы быстро вернутся. В конце концов, моя гиперактивность, всегда помогала восстанавливать энергию со стремительной скоростью, для этого нужно только поесть.
- Эмм, это ты залечил мои травмы? - обратился к дракону, остановившись в дверях - С-спасибо. - буркнул в сторону, сжав кулаки, шикнул и  добавил уже громче - Спасибо, что позаботился о моих ранах. Если я могу чем-то отблагодарить тебя за оказанную помощь, скажи.  - как же тяжело было это говорить, после всего, вроде бы я должен был уже успокоится, но мой пыл, никак не хотел остывать. Возможно от того, что я не был удовлетворен, тем что случилось.

0

21

Удар слева, который в реальном бою должен был нарушить баланс стойки противника, после удар сверху - клинок вероятно мог отскочить от противника, и перенаправлять направление было-бы бессмысленно и довершает это быстрый пирует, целью которого был удар с разворота - быстрый и мощный. А ещё, на практике с дриммэйром - постоянные пируэты позволяют блокировать множество ударов. Внезапно клинок, отскочил от брони, вылетев из рук, и направился в высоту. Дракон среагировал моментально - и спустя секунду меч по рукоять был вогнан в бронированный манекет сапогом с углублением как раз для рукояти. В это время к нему обратился дриммэйр. Дракон не удивился такому появлению и реакции. Он лишь вытащил из манекена свой клинок и сделал отметку - нужно больше практиковаться в пируэтах. Он лишь серьёзно развил оборонительную стойку.
– Это сэр Вильгефорц о тебе позаботился. Он, как оказалось, опытный лекарь, да не простой: он лечит комбинировано магией и травами. Эффект потрясающий, ты сам себе пример, – Ответил дракон, беззвучно рассмеявшись, – Данное поместье также его.  Я лишь вправил тебе кости, как мог, дабы облегчить дальнейшую работу лекарям, но Вильгефорц сказал, что я "Использовал примитивный и дикий способ", – В этот момент дракон старался пародировать голос работодателя дриммэйра, да и своего по совместительству, – Так или иначе это, а меня нарекли Маурусом. Думаю, об той стычке нужно забыть, я узнал что ты также работаешь на Вильгефорца, а догадки имел ещё когда ты не сбежал от голема. Впрочем, если ты считаешь что я что-то тебе должен, то говори сразу. Не сочти за угрозу, однако

0

22

Чего он мне там вправлял? Если мой нос будет с горбинкой, я его засужу, как пить дать засужу. На рефлексах, я прикоснулся пальцами к своему носу, но тот вроде был в норме, боль тоже ушла. У дриммэйров достаточно высокая регенерация, так что я бы мог и собственными силами исцелится, главное кости вправить. И все таки мне повезло, что мои кости стали прочнее после подавления зерна трансдента, иначе от того удара об стену, нос пришлось бы по осколкам восстанавливать, как и все лицо. Для продвинутой медицины Ториса подобное не проблема, но если бы меня привезли в таком виде в одну из клиник, у этого дракона были бы проблемы, как и нашего нанимателя. Видимо поэтому он сам решил исцелить меня, чтобы избежать последствий.  Конечно спасибо ему за оказанную помощь, только вот этого его прокол что он не сообщил нам о том, что взял на это дело двоих. А если бы этот дракон меня убил? Вот тогда действительно были бы проблемы и не маленькие.
- Нет, не считаю. Хотя неприятно, когда твоим лицом стены крошат. Ты вообще о чем думал? Я же дриммэйр, а не трансдент или антиквэрум, у меня кости немного крепче людской. и вообще посмотри на меня, - раскинул руки в стороны - Какая у тебя силища и какая у меня. Я имею ввиду физическую. - снова скрестил руки на груди, стоило действительно оставить это в прошлом, но моя упрямая натура и задетая гордость никак не хотели успокаиваться. Он конечно может предложить чтобы я его тоже ударил, но я этого делать не стану. Во первых я не садист, а во вторых это меня не успокоит. А вот если бы он сказал просто извини, что так вышло, это бы подошло лучше всего. Я не требую бурных извинений или что-то сверхвозможного, просто обычное "извини". Потому что это лучше всего меня успокаивает, просто не могу сердится и дальше, если кто-то просит прощения. Но видимо ждать этого не придется.
- Нирон Таон ди Ревель, принц Империи Торис, - тоже решил представится и поднял руку - Предвидя твой вопрос, отвечу сразу, я взялся за это дело не ради денег, хотя от своей части гонорара я не отказываюсь. Я затеял это ради тренировки. Чтобы проверить свои силы, поскольку я собираюсь стать первым воином Ториса, то мне нужно набираться опыта в разной сфере. - деньги за это задание я собирался передать в благотворительный фонд помощи детям.  Куда ежемесячно отправлял небольшие взносы с продажи своих картин. Я не так многое могу чтобы помогать нуждающимся, но хотя бы таким образом оказывать поддержку.
- А теперь к тебе вопрос, что это за ор... - тут я резко осекся, распахнув глаза и густо покраснев от смущения и неловкости, потому что урчание в моем животе перебили мои слова, да так сильно, что наверное даже Маурус это услышал.

0

23

Он положил свой клинок на плечо, как тогда, у голема и принялся выслушивать. Он его не перебивал ни разу, лишь иногда поглядывая в сторону здания, как будто он ожидал кого-то, кто может выйти из него. Но никто не выходил.
– В таком случае, прошу прощения, – Неожиданно для дриммэйра сказал дракон, отозвав клинок, – Леди Рирариум учит милосердию, хотя ты напал первым. Я не хотел на тебя нападать, – Продолжил он, медленно прохаживаясь по двору. Тут было несколько деревьев, одно из которых имело розовые лепестки, постоянно опадающие. У хозяина этого особняка были не нейтральные чувства к определённой культуре.
– Маурус. Без фамилии. Я отрёкся от фамилии по совершеннолетию, – Представил себя дракон после некоторой паузы, во время которой он ещё раз глянул на здание, но после перестал, – Вижу, разговор стоит продолжить за столом. Господин Вильгефорц сказал, что в здании накрыт стол для нас, но он сам вынужден по срочному вызову прийти в столицу.

В помещении, куда дракон повёл Нирона, было довольно просторно. Вокруг висели дорогие картины, несколько из них были подписаны самим хозяином особняка. Были мраморные статуи, дорогие канделябры и люстры. Кратко говоря, этот особняк был предметом роскоши даже по меркам магических миров. На кой тогда сдались те руины в поле Вильгефорцу? Маурус чувствовал, на этот вопрос ответа он не получит.
На столе также было всё "Богато": вино, кстати было белое - любимое вино дракона, мясные блюда, рыба, овощи. Стол был как для пира, а участвовали в этом пире лишь два существа. Несколько... Затратно?
Дракон откупорил белое вино, и налил себе четверть бокала. Он не знал правил приличий, но не в вине: что, а в вине он разбирался. Меньше в красном, больше в белом. Положил себе немного сыра, чтобы закусить, и дождался, когда устроится Нирон.
– Продолжай. Надеюсь, тебе не противен запах белого вина, – Сказал Маурус дриммэйру, пригубив это самое вино.  Он также ощущал голод, но к счастью организм не дал знать это путём звука. А естественные потребности, которые выразил Нирон, того не смутили. К счастью последнего.

0

24

Перед ним принц стоит, а этому хоть бы что. Что за отношение? Нет конечно преклонять колено не надо, но хоть бы чем отреагировал, даже обидно как-то. Эх, и почему меня всегда не воспринимают всерьез? Это из-за моего возраста? блин можно подумать, что они все сразу взрослыми и крутыми родились. Вот последнее меня особенно добивало.
Э? Чего он там сказал?  Кто же так прощения просит? Как будто одолжение делает. Даже простое "прости", содержит больше чувств. Он вообще чувствовать умеет или как тот голем из камня и по фиг на остальное? Ладно, я не настолько придирчив, но этому дракону явно не помешало бы иногда проявлять эмоции, а то как с роботом говорю.
- Рирариум? - удивленно хлопнул глазами, я не знал всех деосов, но Ронин тут меня выручил и подсказал, что эта леди относится к ним - Аа, вот в чем дело. Так ты ее фэдэлес? Я фэдэлес Энтропиуса и он учит... - замолчал приложив палец к губам, задумался. А чему он учит? Все наши встречи заканчивались тренировками, но чего он ждет от меня на самом деле я не знал. И вообще он же деос хаоса, потому то как он говорит по большей части мне не понятно.
- В общем не важно чему он учит, - прокашлился в кулак, стараясь скрыть неловкость, которое краской вспыхнула на лице - Ну знаешь ли, я чужие мысли не читаю, откуда мне было знать собирался ты нападать или нет. К тому же мне не сообщали, что там будет еще один наемник. - развел руки - Я подумал ты бандит, но твой уровень сил выше моего, я это сразу почувствовал, потому и напал первым. К тому же я не привык отступать, когда выбираю какую-то цель и уж точно не убегать, показывая врагу спину. Это задело бы мою гордость. Может быть я и не так силен как ты, но гордость воина у меня есть. Воин не бежит с поля боя, при встречи с сильным противником. К тому же это дало мне возможность проверить свои силы.
Ну вот такой вот я, упрямый и всегда идущий вперед, как бы сложно не было, я не могу повернуть назад или остаться стоять на месте. Привык добиваться своего, даже если это из разряда невозможного. Может быть это и несколько опрометчиво с моей стороны, учитывая мой не большой уровень сил и такой же опыт, но именно так люди и учатся. В этом бою к примеру я понял, что моя хитрость и мнимая хаотичность атаки не сработала, из чего я сделал вывод, что все таки более сильного противника лучше атаковать издали, чтобы дать возможность  себе снизить ущерб.
Как только Маурус упомянул про еду, мои мысли на счет боя тут же исчезли, а в животе снова заурчало.  Я и правда сильно проголодался, так что отказываться от еды не видел смысла и прошел следом за драконом в дом. Богатое убранство, шик и великолепие, меня это мало интересовал. Я во дворце живу, так что меня таким не удивишь, а вот картины действительно были интересными, я даже задержался у одной, потому в столовую зашел уже после Мауруса.
Осмотрев стол, я выбрал место на стуле. Даже здесь шик присутствовал. Вот тут я больше предпочитал домашнею еду, изыскам. Да и вообще-то сам готовить любил. Но тут все выглядело вкусным, потому я положил себе мясо и немного овощей из салата, перевел взгляд на бокал Мауруса. А мне видимо налить не надо? Или полагает что я из-за своего возраста такое не потребляю?
- Не против, - вздохнув, поднялся, взял бутылку и налил себе в бокал вина. Конечно лучше бы красное было, оно мне больше нравилось, да и к мясу лучше подходило. Белое вино обычно потребляют с рыбой, красное с мясом. Но не важно, подойдет и это.
Опустившись обратно на стул, взял нож и вилку, разрезая мясо на более мелкие кусочки. Макнул один из них в соус и отправил в рот. мясо и правда было вкусным, очень нежное и сочное, наверное долго готовили, чтобы оно приобрело такую структуру. Повара тут явно профессионалы.
- Что продолжать? - удивленно посмотрел на дракона - Блин, ну вообще нет не единого сходства с Альдом. - вздохнул с досадой - Я только и делаю что говорю. Что на счет гонорара?

0

25

– Вильгефорц не сообщил об этом мне тоже. Странное обстоятельство, – Сказал дракон по пути к особняку, – Энтропиус учит храбрости, как я знаю, но лично я не считаю отступление - проявлением трусости. Скорее, самосохранения и благоразумия. Когда оно нужно, естественно.. Таково мое мнение.
Маурус некоторое время вообще не брал ничего из стола. Лишь качал бокалом с пригубленным вином, да думал. Сыр так и остался лежать на тарелке. Из раздумий дракона вырвал его собеседник: Нирон.
– Гонорар... Гонорар... Да. Вильгефорц оставил его мне, попросил передать тебе. – Дракон говорил таким тоном, будто бы ему что-то не нравилось в гонораре. Он вытащил из-за пазухи некую шкатулку, сделанной из дерева. Красного, дорого дерева, и она была обита сталью, вероятно - для защиты, и дерево было видно на верхней части: крышке, и возможно изнутри.
– Он оставил тебе довольно странный гонорар, Нирон Таон ди Ревель, – Обратился к нему серьёзным тоном дракон, положив шкатулку, она была небольшого размера - потому прекрасно умещалась на столе, не нарушая гармонию, не впиваясь в глаза, как скажут некоторые, – Я долго думал, зачем тебе именно эти кристаллы, но так и не мог понять.. Ах, я забыл налить тебе вина, – Сказал дракон, оторвавшись окончательно от шкатулки, и увидев что у гостя Вильгефорца уже было вино. Маурус думал, что тот поднимался для того, чтобы взять себе блюдо... Видимо, эта шкатулка и содержимое и заставило его забыть довольно элементарные законы приличия для знатока какого-никакого, а вина. Откуда он их знал? Виноделы присутствовали в его гильдии, как торговцы, и внедрили правила приличия для распития этого напитка. В частности, каждый уважающий себя член гильдии знал: какой бокал для какого вина подходит, сколько его нужно наливать, и то что упустил Маурус: хозяин всегда наливал гостю вино первым. Таков был обычай, когда в резиденциях гостили высокие по влиянию особы.

Дракон достал из карманного отделения ключ, поднялся, и отворил шкатулку. Дракон неодобрительным взглядом посмотрел внутрь, после чего повернул шкатулку в сторону Нирона, благо он мог всё хорошо рассмотреть, и даже дотянуться через стол при остром интересе, учитывая его ловкость - он вряд ли бы что задел по мнению дракона.
– Возможно, ты догадался: это кристаллы типа кулосэур, – Отозвался дракон, положив локоть на левую, а кисть правой руки под подбородок. Внутри было множество кристаллов размера ниже среднего, но не малого. Бордовые, тёмно-зелёные, ультрамариновые цвета там были, а в середине был абсолютно чёрный кристалл, отшлифованный и обработанный особо тщательно: будто бы он имел особую ценность. Обычный человек принял бы этот кристалл за оникс или даже обсидиан. Нирон мог знать об назначении этих кристаллов, но Маурус решил намекнуть, что сам не знает об том, что знает Нирон:
– Не знаю, что ты будешь делать с кристаллами, которые имеют негативную репутацию и пользуются некромантами. Не думаю, что ты некромаг, иначе бы применил их способности на меня, и даже злого ничего ты не замышляешь: раз хочешь пожертвовать деньги нуждающимся. Я бы, впрочем, использовал кристаллы как катализатор яда, сам не имею - но в моей гильдии алхимиков более чем... НО, это не мой гонорар. Кристаллы твои, распорядись ими как знаешь, – Сказал Маурус, и пододвинул шкатулку поближе к владельцу, положив на него ключ. Небольшой, с узорами.
– Вильгефорц и мне сделал гонорар, – Сообщил дракон, когда уже вернулся к своему месту, – Можешь спросить: "Что тут такого, что могло бы меня заинтересовать?.."... Кхм... Вильгефорц выплатил мне также кристаллами: он выдал мне один крупный радиалис, моя шкатулка была к счастью зачарована на защиту окружающей среди от радиации, – Дракон говорил более-менее профессионально, и Нирону могло показаться: тот специалист по кристаллам, но те просторечия, которые он допускал в следующем объяснении назначения кристалла дали понять: знания он дополнил к своим, вероятно, от самого Вильгефорца.
– Ты не находишь странным то, что он выплатил нам обоим этим? Кристаллы годны для создания опасных артефактов и мощных ядов, или если смотреть глубже со стороны морали: они символизируют что-то негативное. А касается это лично нас, или наше будущее - можно гадать. А то, что он взял контракт от двух лиц?.. Я от него многого не добился, когда расспрашивал. Что ты думаешь на счёт этого всего? – И вздохнул. По крайней мере, высказавшись, он принялся есть: положил себе запеченный окорок дикой куропатки в меду, вместе с несколькими, также запеченными, черносливами. Он, как упоминалось, не знал многих правил приличий, как за столом - так и в светской жизни, но умел отделить мясо ножом и вилкой от кости, и не брать руками пищу. Он не углублялся в изучение правил, поскольку редко бывает в таких ситуациях, ровно как и в светском обществе, но хоть что-то - но знал. И это было неплохой службой для него. Хотя-бы, он не был растяпой за столом в глазах по крайней мере Нирона, и держался пока что весьма аккуратно.

0

26

Да мне вообще было без разницы, знает Маурус этикет за столом или нет, я его сам никогда не соблюдал, хотя в меня это с детства вбивали. Главное что он ведет себя аккуратно, без свинства, а то как он ест или пользуется приборами мне не важно. Поскольку я любил готовить и делал замечательно, то мне важно, чтобы наслаждались вкусом еды, а не о манерах думали. Я сам-то ножом с вилкой пользовался потому что так удобнее было, а не из-за светских манер. К тому же мы не на приеме сейчас. Так что Маурусу вовсе не обязательно было соблюдать при мне все правила этикета. Тем более когда он вытащил шкатулку, то я и про себя-то забыл. Отложив вилку и нож и поднялся, нагибаясь к столу заглянул внутрь.
- А? Он что издевается? Я там чуть не помер, а он мне кристаллы подсовывет? Да за кого он меня принимает? Нет бы драгоценные камни, я бы еще понял, а то магические кристаллы, да я без труда могу получить любой из них! - разумеется я был недоволен таким гонораром, я то ожидал деньги, а он мне кристаллы пихнул. Да еще и какие-то стремные, в смысле для некромагов, со слов Мауруса. Вообще я в кристаллах не особо разбирался, потому как артефактами, в которых вставлены кристаллы не пользовался. У меня из артефактов только пара мечей и наручи, последние так просто связывают меня с Дейларом. Поэтому я в кристаллах был не силен.  Да, возможно как для дриммэйра, это было позорным, поскольку наша раса продвинута в создании магических предметов, но например Империя Торис больше специализируется на медицине. И потом я же не мастер по созданию артефактов, я воин, мне главное знать как определенный артефакт работает и когда его следует применять, а не то, как он создавался.
- Да этот прохвост нас надул! - возмущенно сжал вилку в руке - Я даже не представляю где их продать можно и за какую цену. Гррр! На кой черт кристаллы, которыми я не могу пользоваться? - усевшись обратно на стул, недовольно нахмурился, так старался, а в результате получил фигу. Ладно, раз другого гонорара все равно не будет, отдам нашим ученым, пусть они с этим подарочком возятся.
Пододвинув к себе шкатулку, я взял в руки один из кристаллов, тот что черный был и повернувшись посмотрел в него на свету. Меня не так волновало почему нам заплатили кристаллами, сколько то, откуда они у нашего нанемателя. А вдруг это контрабанда и он просто хочет сбагрить засвеченный товар?
- А вдруг они краденные? Я например про этого Вильгефорца совсем ничего не знаю. - перевел взгляд на Маура - Я вырос в высшем обществе и потому прекрасно знаю, что многие из богатых и влиятельных людей на руку не чисты. Знаешь, чем больше у них денег, тем больше они жаждут наживы. Я не говорю что поголовно все такие, но многие не без греха и поймать их сложно. - опустив камень, я подбросил его на ладони - Стоит ли принимать такой гонорар, не зная откуда он? И потом, странно, что наш нанематель, имея такой дом, в котором все так и сияет помпезность, заинтересовался тем старым особняком. Я предлагаю вернутся туда и обследовать его более тщательно. Мне кажется что-то тут не чисто. А это... - показал на кристаллы - Пока лучше оставить здесь, но по паре камушком взять с собой.

0

27

Маурус дальше стоял, раздумывая над тем, по какой причине расплатились именно с кристаллами. Ранее у него не было кристаллов из климбаха, говорят - из них получаются очень хорошие яды.. И оружие.
– Не сказал бы, что твои кристаллы мелко стоят. Покупателя найти легко, цену тебе при твоих связях из Империи легко узнать с помощью верных слуг, полагаю. Про мой говорить нечего: он сам по себе стоит целое состояние. Климбах - очень закрытая зона. Опасная. Смертельная. За жизнь я был один раз там - и то, очень недолго. Лишь по поручению быть телохранителем одного из посланников из моей гильдии. Большего не скажу... – Возразис кротко на возмущения Нирона дракон, начав медленными шагами ходить взад-перёд, чтобы успокоится. Успокоится от чего?.. Скорее от возбуждения: что-то зреет. Что-то будет, вряд ли этим днём контракт так просто окончится.
Вскоре Нирон начал говорить про то, что кристаллы краденые:
– Возможно. Отрицать не стану. Но я предпочту продать его через свои связи - или использовать в артефакт. Естественно - тебе решать, что делать с твоим гонораром. Свой кристалл я уже спрятал в надёжные руки - телепортировался поближе к городу, пока обрабатывали твои раны, – После этих слов дракон подошёл к ближайшему окну, и начал вглядываться в небо, на котором солнце уже медленно начало переходить к горизонту, – Я схожу к особняку. Думаю, его действительно стоит осмотреть. Вильгефорц вёл себя крайне уклончиво при разговоре, не посчитаю лишним узнать что он хотел от нас, – После этих слов дракон повернулся к Нирону, смотря на того, якобы оценивая состояние, – Думаю, стоит выйти до того, как стемнеет. Я лично готов. Через минут двадцать сможешь рушить в путь?.. – Честно говоря, с нравом, который знал Маурус при этом беглом знакомстве, последний подумал, что этими словами он мог и оскорбить Нирона: мол, "Я не настолько слаб"; или, переоценить. Во всяком случае, он склонялся к первому. Может быть, он ошибся на счёт особой пылкости характера дриммэйра и тот просто согласится и уладит дела: упакует вещи, возможно - провизию в путь, за двадцать минут и выйдет. А может вообще не выйдет, но тогда дракону придётся идти самому.
Вообще, он не считал, что стоит лезть в дела Вильгефорца. Впрочем, дракон кое-что утаил от Нирона. Недавно, когда дриммэйр ещё отдыхал у себя - к нему прибыло письмо, с печатью. В содержимом ясно и прямо сказано было: рекомендовано проверить особняк. Это было поручения от доброжелателя, а в последнее время доброжелатели Маурусу действительно давали важную информацию и верную. Он решился доверится и на сей раз. А Нирону он не рассказал по одной причине - ему незачем многого знать. Одна из причин тому - малое знакомство. Слишком малое, чтобы доверяться полностью. Дракон, однако, ничего сильно худого от данного молодого дриммэйра не ожидал.

0

28

Я и без напоминаний прекрасно знал, что такое Климбах, мне туда путь закрыт. Дриммэйры конечно могут некоторое время выдерживать агрессивную среду обитания, но я туда сунусь только в крайнем случае, очень крайнем, например если Мазуру будет угрожать смертельная опасность. Хотя это будет по истине уникальное событие, если случится такое, что мне придется выручать его, в том смысле что в разы сильнее меня.
Впрочем сейчас меня интересовало, почему это кристалл Мауруса дороже моего? Я между прочим тоже там сражался и потом, где моя компенсация за разбитое лицо? Даже кристаллы не по честному разделили, обидно. Все, хватит с меня, если и буду браться за подобные дела с наемничеством, то дело буду иметь только со своим братом. Он меня по крайней мере не надует, в отличии от некоторых.
Посмотрев на кристаллы, постучал пальцем по краю шкатулки и положил обратно черный камень. Поднявшись, закрыл шкатулку, осмотрев себя, развязал пояс халата и призвал один из своих мечей, привязал шкатулку к мечу и та исчезла вместе с оружием. Так оно надежнее будет, точно не украдут и не потеряется находясь в неком подпространстве созданный для моего оружия.
- Ну, я не собираюсь использовать кристаллы происхождение, которых мне не известно. Я принц, а не контрабандист. Отдам шкатулку брату, у него есть связи в управляющих кругах Коалиции рас, думаю они разберутся с этим. К тому же кристаллы я могу найти и на своей родной планете. Но ты не волнуйся, про тебя и твои кристаллы я в отчете писать не буду, так что можешь продавать их. Хотя я бы не советовал. Ты же сам сказал, что камни эти плохие, а что если однажды из-за них кто-то умрет, или уже умер, от этих мыслей мне не по себе. - я собрался уже отправится одеваться, но перед дверью остановился и обернулся - Знаешь, я только поправился, так что пожалуй не буду снова лезть под удар. - покусал губу - Лучше вернусь домой, к тому же силы мои еще не восстановились. Да и еще, знаешь, мой старший брат, он часто прибегает к услугам наемников и он честно платит им, так что я порекомендую ему тебя, если не против. Все таки драконы среди наемников не так часто встречаются. - улыбнулся, махнув рукой, отправился к себе в комнату, надо было одеть на себя что-нибудь, а потом возвращаться домой. На сегодня с приключениями лучше было закончить.

0

29

– Честно говоря... Меня это не волнует. Гильдия воспитала во мне хладнокровие, едва не сделав сухарём, так называют малоэмоциональных существ вроде бы в обществе, – Отвечал дракон, когда Нирон на несколько секунд умолк, перемещаясь к своим временным покоям. Маурус не был удивлён, когда тот изъявил желание отправится домой, – Я помню, в гильдии говорили об некой важной персоне из некой империи. Вероятно, твой брат уже пользуется услугами Эридиевого Дракона. А так, не против.. – Ответил Маурус, обернувшись, и заметив что Нирон успел помахать ему на прощание. Дракон решил не медлить. Выйдя из здания, тот обернулся в свой истинный облик, да взмыл с шумом вверх. И полетел, предпочтя телепортации приятный, прохладный ветерок. Ветерок в пути. Дриммэйр мог видеть через окно, когда ещё переодевался, уход Мауруса.

Дракон знал, что Нирон доберётся до своей обители родной - Империи, без препятствий. Вильгефорц вероятно думал, что на сим контракт замнётся, а нет.. Кто-то вставлял ему палки в колёса, этот доброжелатель, и видимо не всё у него пройдёт гладко на этот раз. А может, он действительно ни в чём не замешан, а просто слегка безумен, раз нанял двоих наёмников.
Дракон потратил четыре с четвертью часа, чтобы добраться до старой точки, где он победил с дриммэйром голема. Тут он реально задумался: а на кой ему это заброшенное здание, особенно на таком расстоянии? Внешне ничего не было такого, лишь последствия применения чистой энергии и высвобождения голема из под земли.
Дракон приземлился неподалёку, и принял гуманоидную форму. Шёл по уже знакомой сухой земле, земли степи, приближаясь к зданию. Его магическая энергия не была задета ничем: значит никакого другого голема или чего похуже там нету. Пусто. Войдя через парадный вход, Маурус увидел старые следы борьбы с дриммэйром. Он принялся рыскать по зданию.

Впрочем, он искал и перерыл почти всё здание - отодвинул каждый шкаф, попытался обнаружить магию - скрытые проходы. Ничего. Как будто тут ничего не было. Даже люков, хотя Маурус применил силу дабы обнаружить иллюзию. Но и тогда он не обнаружил ничего. Здание он решил не разбирать по камешку, к счастью для владельца. Тогда, от нечего делать, тот полетел в ближайший город - дабы наконец отдохнуть, обдумать всё в тёплой постели и если получится - продать кому-то свой новый кристалл из Климбаха.

Что покажет будущее?.. Скажет время.

КОНЕЦ ЭПИЗОДА

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Встреча на работе