Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
С Наступившим Новым Годом! Ушедший год был непростым, так пусть новый будет только лучше! Все невзгоды оставьте позади и будущее наполнится новыми добрыми событиями, сбывшимися мечтами и новыми целями, стремлениями, любовью и взаимопониманием. Побольше здоровья, радости, достатка и удачи во всех начинаниях. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней зимы, пусть серебристые месяцы подарят вам много энергии и отличного настроения!
Всем привет! Надеемся, что вторая половина 2020 года не добьёт нас, ведь приближается довольно знаменательная дата. 19 октября ровно пять лет, как на проекте ФРПГ «Энтерос» началась игра [был написан первый пост], мы считаем это дату Днём рождения форума. Уже по традиции нас ждёт конкурс, но не забывайте и про ежемесячные конкурсы, дорогие участники, а также про квесты, в которых вы играете! Вдохновения и удачи всем!
Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Всё больше и больше поводов поверить в то, что эти создания и впрямь здесь оказались заложниками ситуации. Но даже несмотря на это, буланим всё равно в первую очередь не пытался осознавать входящую информацию, хотя и это тоже было очень важно, а пытался оценивать ситуацию и быть, в общем и целом, готовым отражать...
Лиритиль смело можно считать генератором идей, полезных и не особо, а в большинстве случаев это вообще рассказы на отстраненную тему. Такова специфика общения сладкоежки, что может посмотреть на бабочку и начать перечислять их виды или рассказывать какие амулеты можно сделать используя особую пыльцу с мало встречающегося вида «махаона»...
Яркое почти слепящее солнце скрылось за высокими кронами гигантских деревьев, среди которых Эрен чувствовал себя нисколько не легче. Открытые просторы взывали к осторожности, не умолкающей ни на минуту за пределами стен, и вынуждали постоянно оборачиваться, как если бы по равнине скакал лишь он один...

Сколько миновало дней с коронации? Вопрос тлеющим пеплом погас в потоке сознания, так и не найдя внятного ответа. Время застыло здесь, под равномерный звон цепей и потрескивание колдовских факелов, точно Дом Скорби умер вместе с его защитниками...

Да, безусловно, иногда и впрямь возникает такое впечатление, что ты оказываешься ну совсем не в том месте и не в том времени. И дело даже не только в том, что для неё все подобные разговоры были не то чтобы очень понятны, разумны и логичны – она не соображала в этом...

Новый день Владыки как всегда начался с облета территории. Первые лучи звезды едва зажгли огни багряного рассвета. Рубиновый дракон уже сделал круг над гаванью отстроенного предками города и приземлился на специальную площадку принимая человеческий...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
DISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Воронка Хроновора. Явление неизбежного

Воронка Хроновора. Явление неизбежного

Сообщений 1 страница 51 из 51

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/115272/47529448.e7/0_d4a70_d4201b4e_orig.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

09.01.3002

Утро, 10:24

Что время? – Призрак , сон, возможность иногда
Измерить памятью непостижимость рока.
Бытье вневременно. У жизни нет истока.
Бесследное для нас живет всегда, всегда.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Эридий | г. Глейс | Неизвестно
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Рея | Фиуре | Симберлин | Рил'ян | Нирон | Чарли | Лира
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png

Небольшая вводная для узкого круга лиц

В мире бывает множество необъяснимых вещей, одни нас трогают сильнее, другие не столь глубоко. Чтож, не будем ходить вокруг да около, растекаться мыслью по древу и жевать тягучий, горький силос; погрузимся в чистейший смысл и постараемся более точно, четко и без лишних возгласов передать сложную индифферентную мысль…
Совершенно недавно, как было известно, некоторые жители Энтероса получили странные печати черного цвета, печати, происхождение и смысл которых не поддавались осмыслению: ни аналитическая магия, ни даже магия деосов не могла предоставить информацию о появившихся знаках на коже. Что они такое? Обладают вообще какой-либо силой? Вокруг было тихо, очень тихо, никаких протечек в СМИ или даже элементарных слухов. К слову, в Энтеросе недавно справили Новый год, и в свою силу вошел три тысячи второй – неумолимый и беспощадный, что влечет он за собой, пожалуй, ни кто представить не может...
Это случилось практически под бой курантов, если таковые вообще имели место быть в момент произошедшего, вдруг герои находились вдали от цивилизации? Не столь важно, в отличие от звонкой сути. Это произошло неожиданно и внезапно, подобно мирскому чудесному озарению! Вот только предсказатели, пророки, - называйте, как хотите, были свидетелями совершенно диких чувств и эмоций.
Метки обожгло жаром, и носители буквально выпали из реальности! Ведение… явилось столь ярким, живым и красочным, что невозможно ему противиться, невозможно забыть или просто проигнорировать! Сперва непонятные картинки разрушенных улиц и городов, после осмысленные ощущения и осознания: Могущество, чье-то невероятное Могущество. Настолько апофеозное, гротескное и гигантское, что выглядит нелепо! Нелепое Всемогущее Могущество! Такое вообще бывает!? Жуткое… Ослепляющее… Удушающее… Невероятно противное и отрицающее все естество бытия! Противящееся природе, казалось, что в самый миг ведения весь Энтерос содрогнулся и взмолил о помощи! Те, кто мог наблюдать ведение, не сразу почувствовали, как дрожат их конечности, кто-то даже мог после окончания череды картинок: убийств, расправ и тоталитаризма, стереть со своих щек слезы. Первое ведение было совершенно хаотичным и пока не очень четким, но наполненным эмоциями и неким сюрреализмом. Когда герои наши очнулись, то могли сделать лишь один вывод: причина столь яркого и эмоционального ведения - та самая метка и ее природа абсолютно не связана с ментальной магией! Но с чем тогда..? Это нам представит узнать… что будет с Энтеросом? Возможно ли, что мир порядка на грани хаоса провалится в абсолютную бездну..? Все может быть.

Рее, Фиуре, Симберлину, Рил’ян, Нирону, Лире и Чарли пришли письма в бумажной форме. Да! Начало настолько приевшееся и каноничное, что может стать тошно, вот только письма не содержали в себе никаких зазывающих речей, красивых фраз  или реклам, даже мольбы о помощи там не было, и вообще являлись абсолютно не подозрительными и, не побоюсь этого слова, заурядными. Даже если окажутся в руках «не тех лиц», явно привлекут внимание лишь у специалистов и то, если таковые располагает еще какой-либо информацией. И вот почему. Письма эти не что иное, как официальная судебная повестка. Вот именно! Повестка была стандартной, на бланке Коалиции рас. Внизу справа располагался штампик, сверху стояла резолюция, проставлен исходящий номер и номер дела. Повестка обязывала прибыть каждого из героев по указанному адресу и быть свидетелем в сложной судебной тяжбе. По описанию, повестка принадлежит обвиняющей стороне – прокурору, и наши герои недавно стали невольными свидетелями преступления. Между прочим, в каждом конкретном случае было указано место и время преступления, разумеется, все в тексте совпадало: в указанное время герои находились в указанном месте, и даже могли вспомнить какие-то странности в тот злополучный денек. Вот только странности случаются, чуть ли не каждый день, верно?
Если говорить о схеме прибытия, в письме предлагалось дойти до одного из аэропортов в назначенный час и сесть в официальный транспорт Коалиции рас, к слову, Коалиция взяла на себя расходы на транспортировку и элементарные меры безопасности. Было сказано, что одним из наблюдателей назначена некая Селена Ванцвахен, на нее возложены функции по доставке свидетелей и пострадавших. Разумеется, в повестке было сказано, что приглашаются наши герои не на саму судебную тяжбу, пока что, а только на предварительную дачу показаний.
Думаю, все, или хотя бы кто-то захотел залезть в какие-либо источники, будь то компьютер или магический источник, да хоть в политические журналы и явно стал искать, что это за Селена Ванцвахен. Имя ее, как оказалось, завесой тайны не покрыто. Дриммэйр, 207 лет, член совета Коалиции рас; в свое время прославилась множеством реформ, ведением социальных проектов и многим другим. В биографии указано, что семьи не имеет, все время посвящает работе, чистокровна, но выходец не из знатного рода. На фотографии красовалась совершенно молоденькая, даже юная девочка, лет шестнадцати, но мы ведь не будем обмануты столь миловидным видом сильного представителя магической расы, мало ли какие она опыты на себе ставит, а может просто очень могущественна? К слову, СМИ больше интересовала ее личная жизнь, слухи и сплетни, чем реальные факты и способности. Чего взять с этих стервятников? Ах да, есть еще один факт – тридцать лет назад Селена, в ходе несчастного случая в лаборатории, получила очень сильный энергетический удар, что ее покалечил, с тех пор она не может ходить. Но это так, к слову.
Наши герои должны были прибыть к месту встречи, где их и правда забрал официальный транспорт Коалиции рас – летательный аппарат, таковых много летает, замечу. Лишь один из многих. Далее героев переправят на Эридий и вскоре они окажутся поодаль некого мощного портала, переправившись через который, летательный аппарат сразу приземлился на аэродром. Аэродром располагался возле высокого здания в романском стиле, окруженным стеной – таковых тоже много на Эридии, это лишь один из многих. Героев несколько людей в обычных черных фраках провели по ухоженным коридорам и завели в библиотеку. Что само по себе странно… прибыли персонажи в одно время, их сразу запустили кучкой в помещение и дверь за ними закрылась…

https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.pngМоя краткая памятка будет каждый раз красоваться к каждому из эпизодов. Пожалуйста, уважаемые игроки, меньше воды! Когда станут начисляться кристаллы за сюжетную арку и раздаваться призы, то учитываться будут следующие критерии: логичность, качество текста, инициативность. Проще говоря, если в вашем посте куча водянистого текста, мало действий и персонаж практически сам ничего не делает, то и кристаллов/плюшек/восхищений вы получите мало. Лучше написать небольшой пост на десять-пятнадцать строк с действиями, прямой речью и эмоциями, чем большой, но без них. Я ни в коем случае не призываю вас писать маленькие посты, но так как игроков в квесте будет много, медленно переходим в режим «больше дела, меньше воды».
Далее, как такового круга постов не будет, ввожу примерную очередь: Нирон, Чарли, Рея, Симберлин, Рил’ян, Фиуре, Лира. Однако это лишь для общего дела, по факту – если есть что сказать и это не противоречит вменяемости и логике ситуации – говорите и делайте, главное, чтобы подолгу не толпиться на месте!

Теги: Воронка хроновора

+3

2

(Начнем с благословения Энтропиуса.)
Начало нового года выдалось странным, и это еще мягко сказано, скорее сумбурным, чем странным. В самый канун нового года, а вернее в праздничную ночь, я был не дома, а праздновал со всеми на улицах города. Во дворце был устроен бал, куда пригласили всех аристократов Ториса и прочих приезжих гостей, но бал мне был не интересен. Все эти пышные наряды и льстивые речи надоедают до жути. Я упросил отца встретить Новый год в месте с обычным народом. К моему сожалению, Дейлар не смог мне составить компанию, были у него какие-то важные дела, но я не расстраивался сильно. на улице было много народу и было очень весело. Когда начали бить куранты, мою ногу внезапно обожгло огнем, в том месте где была та странная печать. Кое-как я добрался до пустынного проулка, который наудачу был рядом со мной. Что происходило потом, я с трудом мог бы передать словами. Какие-то странные картины, крики, шум, но не веселящейся толпы, а другое. Это крики ужаса, стоны страдающих, словно на мгновение я оказался в аду. Какая-то чудовищная сила давила на меня с такой тяжестью, поднимая наружу все мои чувства, смешавшиеся в один огромный ком эмоций. Эта была явно не ментальная атака. На мне ее уже использовали и тогда ощущения были другими, да и кто бы был способен призвать такую ментальную мощь, когда все чувства буквально рвались наружу.
Не знаю сколько это продолжалось, только когда я очнулся, я обнаружил что сижу на земле в проулке, а все мое тело дрожит, лицо мокрое от слез и сам я наверное был бледен словно снег. Я не понимал что это такое было и что со мной происходит и это пугало, очень сильно пугало. Я так и не рассказал о своей отметки никому, иначе превратился бы в подопытного кролика в одной из лабораторий, поэтому понятия не имел что она значит. Может это какое-то проклятье? Ронин тоже о ней ничего не знал и похоже то что со мной произошло, подействовало и на него, я слышал его крик в своей голове, но не мог очнутся. О том что со мной произошло в новогоднюю ночь, я так же никому не рассказал. Подумал после праздников отправится в Орден Энтропиуса и поискать его там, возможно он сможет рассказать мне об этой странной отметке.
Но мои планы были внезапно прерваны пришедшим письмо. Письма мне редко присылали, но чтобы повестки в суд, такое вообще было впервые. Странно было, что повестка пришла лично мне, обычно такие письма идут к нашим юристам. Они бы еще моего отца в суд вызывали такой бумажкой. Пусть я и не наследный принц, но было как-то оскорбительно, что меня походу за члена королевской семьи и вовсе не воспринимают. Но ладно, повестка была от Коалиции рас, будь это кто-то другой, я бы послал к черту их и отправил бы нашего адвоката разбираться с этим. Но портить отношения с Коалицией нельзя, тем более отец и брат всячески стараются как бы сказать подружится с ними. Пришлось собираться в путь. Может быть мне стоило посоветоваться с адвокатом сначала, но вроде бы меня вызывают лишь для дачи показаний, ничего сложного.
Прибыв на место транспортировки, я заметил еще одну странность, а почему нельзя сразу же телепортироватся в нужное место и зачем столько возни со всем этим? Но опять же не придал этому большого значения, кто знает какой у них там порядок. Транспорт доставил меня Эридий, в какое-то странное место, чем дальше, тем больше странностей, и тем больше разгоралось мое любопытство. По прибытие в нужное место, меня сопроводили в библиотеку. Не знал, что допросы проводят в таком месте, чудно как-то в этой Коалиции. Однако, стоило мне попасть внутрь и столкнутся с другими свидетелями, судя по всему, как мне тут же захотелось повернуть обратно. Офигеть, четыре девицы, трое из которых наверное меня бы желали видеть на месте подсудимого.
- Мое почтение. - кое-как выдавил из себя, а то если промолчу, они же меня загрызут. Я бы наверное с точностью мог бы угадать мысли каждой девушки из этих троих в отношении меня. Но уж извините, я тут тоже не по своей воли. А вот Симбера я был рад видеть. Только это и утешало, что я не наедине с девушками. Ладно, все равно уже поздно что-либо предпринимать, поэтому постараюсь стать тенью, чтобы они просто про меня забыли.
Пройдя вдоль стеллажей, я посмотрел на книги что тут были и опустился на свободный стул. Хорошо что я оделся в привычные мне брюки военного образца, серо-зеленого цвета и серую футболку, сверху накинута рубашка в крупную клетку. По началу хотел одеть нашу традиционную одежду, но в последний момент передумал и слава богу.

+1

3

 Для Чарли день вручения повестки в суд был самым обыкновенным днём из всех дней... Само собой, вплоть до момента вручения, вернее, получения. Почтового ящика у него в доме вообще не было - этот старинный рудимент времён былых и давным-давно ушедших только позорит Вэлсадию - поэтому письмо появилось просто под дверью. И, несмотря на печати, он понял, что поосторожничать... стоило. Алая Роза - это та вещь, которая вынуждает действовать предельно аккуратно. Поэтому началось всё не то чтобы с попытки вспомнить, кто, что, зачем и куда в тот самый день, но с попытки проанализировать достоверность печати при помощи сканирования и досконального сравнения. На удивление - это и впрямь было письмо от Коалиции Рас. На пару с крылатой возлюбленной облазил практически всё в паутине, касаемо даже того дня, а уж про содержимое письма - и подавно. Причём особенно не скрывая свои поиски - потому что "зачем"? Вот письмо, всё законно...
 Идти ли или не идти - ответ однозначный, "идти". Разлука с милым даденгером для него - дело обыденное, что тут уж поделать. Отправив письма в Академию о том, что его вызывают в суд на центральную планету и что он в связи с этим может отсутствовать, парень принялся решать самую важную для себя задачу. А дело в том, что - да, он помнил, как в тот день находился по тому адресу, и даже смог припомнить парочку подозрительных моментов, но, как ни напрягал свои извилины, ну просто никак не мог вспомнить, какое же преступление тогда случилось. А ведь псионик - между прочим, Чарли был мощным псиоником - ну просто не мог обладать плохой памятью, запомнил бы наверняка! Правда, оснований не доверять Коалиции Рас у него не было, но всё равно, что-то не сходилось, из-за чего Чарли решил выбить справку на ношение оружия. В разобранном виде, с разнесённым боеприпасом, но всё-таки оружие. Паранойя?
Не без труда, но получив всё необходимое, Чарли к указанному дню отправился на центральную планету. К сожалению, ни о какой нательной броне речи не шло - его паранойя ещё не дошла до такого уровня - вместо неё обычные джинсы, рубашка, куртка, ботинки - но львиную долю места в сумке занимала разобранная винтовка и рядом с ней - разобранный пистолет-пулемёт, а где-то рядом даже и патроны. Помимо этого, набрал всего полезного понемногу - нож, полотенце, немного еды и прочих мелочей, в общем - стандартный комплект для путешествия на другую планету, и неважно, что цивилизованную; где-то даже складная лопата завалялась. Получилось тяжеловато, но - не ему жаловаться. А уж межзвёздные перелёты Чарли переносил с завидным постоянством и даже мог без проблем назвать марку этого космического корабля.
 По окончательному прибытию на место псионик лишь убедился, что прихватил оружие он далеко не зря. А причиной оказался тот факт, что где-то половину состава "свидетелей" - если, конечно же, их тоже сюда привлекли по делу свидетельских показаний - он узнал. Алая Роза, полный состав. Вот так поворот. Правда, что тут делают остальные? С другой стороны, стало сразу понятно, что просто так в обиду ни он, ни его не дадут. А это было здорово. И это же гарантировало, что скучно не будет.
- Эм... приветствую, - только и смог сказать он, отдельно кивнув по крайней мере троице - Рее, Симберу и Фиуре, а следом и поприветствовав остальных. Особенно мяться он не стал. Не молчать же ему всю дорогу, так?
- Мы все по делу свидетелей или один только я? Чарли фон Винтер, Вэлсадия, - обратился он к спутникам, перехватив чуть поудобнее свою сумку, прежде чем зайти в библиотеку. Совсем не то место, где проводятся суды, но - может, этим, из Коалиции, там, сверху, виднее?

0

4

У женщин есть необыкновенная способность порождать иллюзии, быть не такими, каковы они на самом деле...https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/48598.png
«Напыщенный упырь! Как жаль, что пострадала лишь твоя самодовольная физиономия!» - гневно думала про себя Лиэра, громко хлопая дверью и понимая, что сейчас ее отстранили от оперативной работы на полтора месяца! Казалось, Симберлин только обзавелся напарницей и опять был вынужден работать один. Лиэрия хоть и рассудительная барышня, но в тот раз ее терпения не хватило, оставим в тайне причины, по которым она вспылила и дала в рожу начальнику своего отдела, последствия этого поступка обрекли ее на полтора месяца унылой бумажной работы. Лира была не плохим оперативником и имела хорошую боевую подготовку, однако упорно не желала быть такой, какая она есть. Можно смело сказать, что леди Агварес – наследница рода, претендентка на пост главы клана и оперативница коалиции рас – абсолютно разные личности. К делам клана Лиэрия всегда подходила серьезно, но в коалиции рас она просто несносная особа. Она хорошо выполняла свою работу, но в общении… Лиэра избрала странную тактику для достижения своих целей и всегда считала, что пусть лучше потенциальные противники тебя недооценивают и ведуться на красивый обман, чем знают истинное положение вещей.
Работа с бумагами леди Агварес никогда не нравилась, но это позволило ей уделять больше времени делам клана. Отсидел нужное время в офисе и занимайся чем хочешь, но она была рада своему возвращению в ряды оперативников по обеспечению мировой безопасности. Ей даже нравилось разбираться во всех этих делах, но она никогда не забывала показать зловредность. Первый день свободы от работы с бумажками и она обнаруживает повестку в суд! Прочитав все, что написано в извещении в голову трансдента невольно закралась мысль, что тот самый «напыщенный упырь», упомянутый выше, решил всячески ей поднасолить, но прочитав более внимательней, Лиэрия все же поняла, что ее вызывают как свидетеля. Допустим, она видела, как в кабинет к босу, после ее грандиозной выходки, просочился странный тип и вроде бы все сходится. Оснований не доверять постановлениям коалиции рас у Лиэрии Агварес не было и как служащая этой организации, она обязана явиться в указанное место. Лиэра избрала свою излюбленную тактику – всем показаться несмышленой блондинкой, ну подумают, что она дура, да и вопросов меньше задавать будут. В ее шкафу столько скелетов завалялось, что лучше не давать повода закону навести там порядок. Скажем так, до работы в коалиции рас леди Агварес явно не являлась безобидной особой и сейчас не является, лишь действует более изощренно и осторожно.https://img-fotki.yandex.ru/get/198017/324964915.f/0_17a4a4_8a710eb8_orig
Как явиться в суд и поддержать образ несмышленой барышни? Все очень просто… Достаточно поддержать привычный образ для коалиции рас и сделать непонимающее выражение лица. Используя всеми любимую магию, Лиэрия изменяет цвет своих волос на белый, оставляя темными лишь передние пряди. Более яркий и даже вычурный макияж придает взгляду глаз большую выразительность и «хищность». Одежда так же имеет пафосно-готическую стилистику где преобладают темные цвета. Кружевная блузка с очень открытым декольте, обтягивающие черные штаны больше похожие на кожаные легинсы и черные лабутены с закругленными мысами. В голову так и напрашивается приставучая песенка: «На лабутенах…» Вызывающий образ и вуаля! Все обращают внимание на твою внешность, нежели умственные способности.
Оказавшись в нужно месте и в нужное время, в голову террадента невольно закралась мысль, что как-то многовато свидетелей для одного дела. Среди этой разношерстной  компашки, она с радостью для себя обнаружила знакомую патлатую голову - Симберлин! Интересное место для восстановления командной работы. Застучав каблуками Лиэрия первым делом подошла к своему напарнику, с размаху хлопнув его по спине решила обрадовать парня своим присутствием. – О! Симб! Возрадуйся, меня наконец-то освободили от бумажной работы и мы снова напарники! Признайся, ты скучал по моему обществу! – Лиру сложно забыть, окинув других участников действий взглядом ярких янтарных глаз, она тоже решила высказать свою точку зрения, упомянутую ранее. – Хмм… что-то много свидетелей для одного дела, но может я и ошибаюсь. Лиэрия Агварес, служащая отдела коалиции рас по обеспечению мировой безопасности, будем знакомы. – Учтиво представилась террадент.

+1

5

"И вот приходит мне повестка - на бумажке, мятой-грязной-туалетной: явиться срочно на прием - хрен-знай-куда!"- примерно так оно и было - как поется в старой, дурацкой песенке, которая, разумеется, немедленно начала вертеться у меня в голове. А если учесть, что слова я помнила очень плохо, а мотив у нее невероятно привязчивый, то несложно догадаться, что весь день то одна, то другая строчка всплывали у меня в голове. Не то, чтобы это доставляло неудобство, но местами было неприятно.
Надо сказать, последние месяцы моя жизнь понеслась куда-то кувырком, словно плотность событий на единицу времени резко возросла. У меня в биографии уже были такие эпизоды, и ничего хорошего такое "сгущение" не сулило. Вернее, скажем так - с точки зрения здравомыслящего человека ничего хорошего в этом не было. Для меня же это обозначало одно: приключения! Новая информация! Новые возможности! Это Же Круто!!! Особенно если учесть кой-какие изменения в моем статусе... К которым я пока все еще привыкала. Очень медленно и с трудом, но привыкала. Знаете, как гурман ходит вокруг стало, любуясь яствами, не спеша приступить к еде, услаждая зрение и обоняние? Вот примерно так я обхаживала свои новые способности....  И даже странный знак на внутренней поверхности левого плеча, появившийся во время инициации, меня не особо напрягал. Хотя никто не смог объяснить, что это за хрень, откуда она взялась и что может обозначать. И когда я говорю - "никто", это значит, что - никто. Включая моего нового шефа... Хм, шефиню. Но ведь тем интереснее, правда?
Короче говоря, бумажная повестка меня не напрягла, скорее, наоборот. Официальный вызов в КР был достаточным основанием для того, чтобы взять отпуск на неделю... Конечно, обернуться можно было бы и быстрее, но если есть законный повод прогулять работу, то почему бы им не воспользоваться? Мне реально было интересно - мне несложно было вспомнить события нужного дня, но там, на мой взгляд, не было ничего похожего на преступление. Впрочем, как говорится - упремся-разберемся! Вдруг намечается что-нибудь интересненькое? Особенно учитывая, кто выступал в роли судебного пристава, куратора - или как там называется должность той дамы, которая должна была за нами приглядывать...

"Повестка? Свидетели? Как бы не так!" - а что еще я могла подумать, увидев, в какой компании оказалась? Рил, Симбер, Злой Волк, Чарли... Нирон. Нет, эта проблема на ножках всю жизнь меня преследовать будет! Хотя их высочество, конечно, взрослеет потихоньку, но хотелось бы, чтобы процесс шел побыстрее. На порядок. Или два. Или три. Незнакома мне, собственно, была только невероятно вульгарно одетая девица-трансдент, судя по поведению - некая напарница даденгера и, по ее словам, сотрудница КР. А если так, то на внешний вид внимания можно не обращать, вряд ли он соответствует внутреннему содержанию.
И опять я - замухрышка на фоне двух фигуристых красоток. Мысленно вздохнув, я утешила себя тем, что в такой ситуации на меня вряд ли будут обращать много внимания, а иногда это неплохо. Потому что менять стиль одежды ради вызова в суд я не собиралась: брюки-карго, высокие ботинки, черная футболка, темно-серая жилетка с карманами, набитыми всякой пользой. И посох был с собой. и пистолет. Я ведь уже сказала, что плотность событий меня настораживала? Так вот, именно поэтому я предпочитала действовать по принципу: "Все свое ношу с собой". А то - мало ли...
- Всем привет! - я махнула рукой всем знакомым сразу: обстановка не очень-то располагала к более близкому и менее формальному общению. Если мне захочется с кем-нибудь посплетничать - а мне обязательно надо посплетничать с тем же Симбером, к примеру, то я сделаю это потом. Очки я сняла, все-таки в официальной организации, а не в баре каком-то сидим, но далеко убирать не стала. - Рея Таш, Циркон, инженер-двигателист, магогтехник. И почему-то мне тоже кажется, что дело совсем не в том, что мы - свидетели по какому-то делу, - я кивнула "роковой красотке", - Или дело - совсем не простое...

0

6

Вот уж чего видеть не приходилось, так это бумажных писем. Хотя и не только мне, судя по выразительному взгляду начальства. Которое, после того как объяснила, что придется мне пилить на Эридий по судебной повестке, ненавязчиво поинтересовалось, не роняли ли мы что-нибудь взрывающееся не на те головы или нечто в этом духе. В ответ пришлось так же намекнуть, что если бы речь шла об этой версии, то СМИ бы уже надрывались о произволе военщины и остальных приятных вещах и пояснить, с чем это связано. Хотя вроде бы ничего примечательного и тянущего на внимание уголовного кодекса КР.
А еще и эта непонятная хреновина, не то татуировка, не то еще что выскочила... И фиг разберешь когда ведь, хотя я бы ставила на патрулирование около аномально зоны. Пара наукообразных потыкала в меня всякими приборами, пришла к выводу что угрозы для жизни и здоровья в данный момент данная аномалия (еще понять бы, это про меня или выскочившую между ключиц штуковину) не представляет и отпустили умыв руки.
Немного подумав, пришла к выводу, что тащится будет лучше в форме, точнее, в том, что у нас гордо называется "повседневной". Ага, конечно. Пришлось ее неплохо так поискать по шкафам, потому что если я заявлюсь туда в настоящей форме - двухслойном комбинезоне и гермошлеме - то меня могут неправильно понять. А так, мышасто-серый, до середины бедра, китель, свободные брюки того же цвета, и белая рубашка. Простенько и со вкусом, хотя за цвет хочется кого-то побить. Разве что лилово-малиновые наушники, висящие на шее с кобурой ну вообще не вяжутся, но это не мои проблемы, учитывая, что я как-то слабо представляю зачем вообще куда-то тащиться. Но тут выбор из серии "могу копать, могу не копать, но надо".
А теперь, как любят говорить в разных телевикторинах, вопрос на миллион денерумов. Это кто такую выборку свидетелей решил собрать? И каким образом, мы все оказались в тот день в одном месте, и заметили друг друга?Часть как ни странно мне знакома. Кто-то в хорошем плане, кто-то по службе, а некоторые... не очень во всех смыслах, ну да ладно, в конце концов танцевать хороводы никто не заставляет.
Коротко кивнув знакомым, сдержанно представляюсь:
- Рил'ян, СБ Циркона.
Кто меня знает, тем это не надо. А остальные... им в общем-то тоже, но вежливость никто не отменял. Собственно, я лучше послушаю что остальные думают.

0

7

Если говорить откровенно, Симбушка с трудом представлял каким-таким свидетелем мог бы быть, но опыт его уже неплохо так научил: случаются ситуации, когда преступление совершено за три девять земель, а тебе – великому счастливчику просто удалось заприметить пятую пуговку снизу на кофточке пуделя, что принадлежал маменьке убийцы, которая, кстати, выходила из аптеки со свертком валерьянки.
Но сейчас не об этом, немудрено, кстати, что Фиуре тоже прислали такую бумажку, они часто ходят вместе, пока что отпускать названную сестру в незнакомые и опасные места одну явно не стоило. Добрались без происшествий, в любом случае даденгер успел рассказать Фиуре немного об этой Селене, к слову ее он знал не понаслышке, как ни как работал в Коалиции рас. Если эта ловушка, то Симбер очень в себе разочаруется, ибо увидев печать, мог бы поклясться, что документик-то подлинный, да и госпожа Ванцвахен по его личному мнению была всегда слишком не от мира сего и явно массовые убийства ее не интересовали. А там кто знает – поди разбери этих высокопоставленных чиновников, однако факт, что их с Фиуре привезли куда-то не туда сразу понятен.
Мысль свою крылан озвучил задумчиво, когда они еще сидели в вертолете, ну или в чем их там привезли сюда?
- Похоже, это не официальный штаб Коалиции, если честно даже не знаю где мы… - однако, подумав еще секунду или две, поспешно добавил, - однако, если преступление серьезное или носит гриф «секретно» немудрено, что его будут расследовать вдали от основных зданий Коалиции, где-то в берлоге… лады, чего гадать, будем действовать по наитию. Не нарываемся, отвечаем на вопросы четко и по существу. – одновременно дал команду и себе и Фиуре, почему же отчасти невнимательный и безалаберный даденгер вдруг подошел со всей ответственностью к простой даче показаний? Все просто: Коалиция официальный работодатель, а руку с едой не кусают, как не крути, у Симбера это был основной способ заработка, не будет его – зубки на полку сложить придется, а пока на хлебушек с маслецом хватит и ладно. Можно побыть хоть свидетелем, хоть чайником деревянным, если потребуется, Симбер даже позволит рыться у себя в голове, лишь бы от него поскорее отстала Коалиция с ее заскоками.
Когда он очутился в помещении аля библиотека, то вообще не понял зачем представляться – кругом одни знакомые лица! А стоп, может кто-то из них не знаком между собой? Ну да ладно, получив хлопок по спине, парень чуть не поперхнулся, - Лира! Да чтоб… твой папаша жил вечно! – выругаться на свою коллегу и напарницу он не мог, поэтому вот и придумывал такие фразы, вроде и спесь сбивают и помогают сосредоточиться.
- Я слышал, ты дала по физиономии мистера Сканта!? Ой, молодца, пордонь, что не звонил, закопался совсем, вначале хрень какая-то с Анлией была, после еще одна жопа, Рея и Нирон подтвердят – кивок на буларумку и дримма, - а после и еще жопа с наемнической операцией, Злой волк подтвердит!  А, ну в любом случае мы тут все по одному делу, и похоже оно не такое как казалось сразу… интересно, что госпоже Ванцвахен понадобилось от нас, последнее время о ней мало что слышно… ах да, представиться! Я Симбер Ресинджер, если кто забыл или не помнил, однако мне упорно кажется… что я знаю всех. О! Нирон, как твое ничего? Живой смотрю, молодца пацан!
Парень подошел ближе к Лире, внимательно взглянув на нее, - кстати, что думаешь об этом?

+2

8

Опять письмо, и опять - какое-нибудь проблемопорождающее. Или порождающее проблемы. В общем, еще немного, и на очередное письмо Фиуре уже будет реагировать воплем: "А-а-а!!! Неееет! Уберите эту гадооооость!!!" Спасибо братцу, вовремя объяснил, что перед ними - всего-навсего судебная повестка.
А что, вот это было ясно и понятно. Наемникам не то, чтобы очень часто, но приходилось бывать в суде - в основном, как свидетелям: согласно законам большинства планет, ответственность за действия наемных мечей несли заказчики. Конечно, при условии, что наемник не перегнет палку и не перестарается, не "превысит пределы необходимой обороны", не "использует излишне жесткие методы воздействия" или не "применит общественно опасные, излишне жестокие или чрезмерные средства" - не кинет в толпу файрболл или осколочную гранату, к примеру. У каждой гильдии были штатные юристы-адвокаты, так что ситуация "вызывали как свидетеля" была вполне себе адекватной и из ряда вон не выходящей. Скучная. унылая обязанность, о которой, скорее всего, уже через пару дней придется забыть.
На деле ситуация оказалась куда сложнее, а местами и неприятнее. Во-первых, слишком много знакомых лиц. Белобрысый принц, буларумка, рыжее Чарли - одних знакомых более чем хватало, а тут еще странная фурри, и самое мерзкое - трансдентка, которая сходу начала хлопать братца по спине и вообще всячески демонстрировать близкие и тесные отношения с ним! Вот тут, при виде этой крашеной девицы настроение у Злого Волка упало ниже плинтуса. Показывать этого, впрочем, Фиуре не собиралась, поэтому просто поздоровалась со всеми, буркнув "Здрасьте!",  и отошла в сторонку, чтобы не мешать Симберу общаться с его, с позволения сказать, напарницей. Разговаривать Злому Волку ни с кем не хотелось, а хотелось ей только одного: чтобы все формальности быстрее кончились и можно было поскорее свалить отсюда. Даже одной, если Симбер решит отправиться куда-то с этой дентихой. Ишь, разоделась, словно на гулянку собралась!
Впрочем, сама Фиуре была одета не намного скромнее. Короткий топ, оставляющий открытым подтянутый животик, микроскопические шорты, поверх - юбка-полукруг, скорее открывающая, зам прикрывающая ноги, еще поверх - сложная черная портупея, переплетение ремней и металлической фурнитуры... Хорошо еще, что одежда была из очень мягкой золотисто-коричневой замши, потому что будь все это в черной коже, то хоть сейчас - на тематическую вечеринку, где к женщинам обращаются только "Да, госпожа!"... Впрочем, вкус в одежде и Фиуре - вещи, судя по всему, просто несовместные...

(Интересно, если бы кто-нибудь сказал Злому Волку, что ее поведение - это типичная реакции младшей сестры на девушку старшего брата, как полукровка среагировала бы? Вряд ли в восторг пришла, это уж точно!...)

Отредактировано Фиуре (07.01.17 17:18:57)

+1

9

Симбушка, сколько с ним не встречаемся, он все такой же. И как ему это удается, так легко и непринужденно общаться с любым. Такой простой всегда, но при этом его нельзя назвать наивным и относятся к нему по теплому и с уважением. Эх, даже завидую немного, у меня так не получится, как бы я не старался.  Чтобы он не сделал, даже какую-нибудь грубость, на него просто невозможно было сердится. По крайней мере у меня он вызывал такие чувства.
Раз уж все решили представится, то будет невежливо не ответить, потому я поднялся с места. Хотя меня несколько напрягло, когда я услышал имя Агварес. Эта девушка в экстравагантном наряде трансдент и имеет какое-то отношение к Деладору, видимо родственник. У меня почему-то мурашки по спине пробежали и появилось стойкое ощущение, что меня прибьют. С трансдентами я не ладил, только с одним смог сдружится, но он другой и не считает себя одним из них.
- Простите что не представился сразу, я несколько растерялся от всего этого, меня впервые вызывают для подобного дела. - извинился за свою неучтивость и продолжил - Нирон Таон ди Ревель, второй принц Империи Торис. Можете называть меня просто Ниро. - чуть поклонился прижав руку к груди в знак почтения собравшимся. Я тут весь как на иголках, мало того что девушки, которые не особо высокого обо мне мнения, вдобавок к этому еще и родственника типа, которому я пообещал задницу надрать, за ту нашу с ним встречу, а Симбер общается как ни в чем не бывало. Потрясающие, никогда не перестану восхищаться ему.
- А? Эээ, ну да, вроде как пока живой. - улыбнулся озадаченно - Ничего мое нормально, правда у меня были кое-какие планы, которые пришлось нарушить повесткой что мне прислали. Кстати, можно задать вопрос, я смотрю тут двое представителей Коалиции рас, если я не ошибся, если ошибся, то прошу прощения, хотел узнать, а в коалиции допросы всегда проводят в подобных местах? Просто, как я уже говорил, у меня такое впервые, потому не в курсе.

0

10

 Кому что, а Чарли здесь, похоже, опять был третьим лишним. Ну или пятым лишним. Однако, ни единой толики дискомфорта он, само собой, не испытывал, как и не испытывал практически никогда, поскольку - ну а смысл волноваться-то? Публика собралась весьма разношёрстной, даже очень. Две представительницы СБЦ, один учёный в виде него, Симбер с Фиуре - про них всё понятно, - неизвестная вызывающая леди, на раз-два-три прошедшая в его сознании утиный тест на леди лёгкого поведения, и какой-то болтливый парень, который так и метил в его глазах в местного козла отпущения, даже несмотря на то, что назвался принцем - уж слишком много и не совсем впопад говорил. Ну что ж, первые выводы сделаны.
- Очень приятно познакомиться с вами со всеми. Я навёл немного информации касательно того, что почём, - поскольку они уже были внутри и дверь за ними закрылась, ничего не стоило Чарли оглядеться и обратиться... к кому-то. Наверное, больше всего - к двум представительницам СБЦ. Они оказались как-то поодаль, на его взгляд, от этой компании.
- Наблюдательницей и контролирующей наше прибытие будет некая Селена, известный реформатор, молоденькая на вид и неспособная ходить из-за травмы, - правда, толку от этого высказывания будет ноль целых ноль десятых, поскольку... Как всегда, настала пора немного подумать, заодно осматриваясь по сторонам в этой чудесной и большой библиотеке.
- Похоже, повестка в суд - это лишь повод заманить нас всех сюда. Преступление совершено сразу на нескольких планетах примерно в одно и то же время, причём относительно недавно, а они уже связали концы с концами, подготовили все путёвки и организовали перелёты для нас для всех? Даже если натянуть, что это так, то - почему нас собрали всех вместе, а не поодиночке? Разве так не лучше для следствия, чтобы у нас не было возможности переговорить друг с другом и, возможно, чего-нибудь выдумать чисто из паранойи? Да и... библиотека? Хотя бы школьный класс, что ли, но библиотека? - собственно, вопросы-то элементарные. Хотя Чарли может где-то быть и неправым - вдруг у Коалиции свои подходы? - но всё равно.
- Так что, боюсь, вряд ли мы здесь нужны как свидетели, хотя мне бы и хотелось ошибаться, - похоже, вот Нирон и получил вариант Чарли по поводу его вопроса. И пусть псионик даже сам не понял, зловеще ли это прозвучало для него или нет. Вопрос "а для чего?" так и просился на язык, но вместо его задания он на всякий случай отключил браслет-ограничитель его пси-сил, решив, что подозрений с его стороны уже достаточно, чтобы потом, на Вэлсадии, было не стыдно объясняться о мотивации такого поступка.

0

11

По давно сложившейся привычке леди Агварес принялась анализировать окружающее общество, составлять для себя первичный образ, который с развитием обстоятельств будет меняться. Сейчас это лишь личные замечания трансдента, местами верные или не очень. Все-таки ни с кем, кроме Симберлина, она не была знакома, первичный образ недостоверен и может не соответствовать действительности без более точных данных. Лиэра не любила распространяться о своем происхождении, в отличие от некоторых личностей, по крайней мере, за пределами Схаласдерона. Конечно же, она могла представиться как Лиэрия Дансенфей-Агварес – дочь Главы клана дансенфэй, Деладора Дансенфей-Агвареса, единственная наследница рода Агварес и претендентка на пост главы клана и прочая, совсем не нужная в данной ситуации информация. К особам царских кровей у террадента всегда было брезгливое отношение, принцы они как прицессы, только более изощренные в своих причудах, не думающие о последствиях своих поступков. Но это лишь личные представления, которые никак не должны касаться действительности, ибо все мы разные, всех ровнять под одну гребенку в корне не верно. Лире было глубоко безразлично мнение окружающих на счет ее вычурного, вульгарного образа, даже если кто-то высказал свое негативное мнение, террадент ответила бы хищной усмешкой и фразой «Завистливые взгляды дороже всяких комплиментов, дорогуша…»Однако, странная вышла подборка свидетелей…
Белобрысый паренек-принц оказался дриммэйром, что подавил зерно трансдента. Лиэрии показалось, что этот представитель власть имущего пласта общества явно раньше страдал какими-то нарушениями, возможно дислексией или отставал в умственном развитии от сверстников. Уж очень сбивчивая его речь, что довольно странно, обычно особы подобного происхождения горазды на красивые речи и правильно излагают свои мысли. Чарли – буланим, возможно обладает псионическими способностями, поскольку они наиболее характерны для данной расы, на поднимателя мертвяков из могил, тобишь некромага, парнишка не был похож. Девушка буларум с Циркона, Рея Таш, очевидно хорошо разбирающееся в премудростях техники, что для террадента всегда являлось глубокими потемками. Некая представительница вида фурри, неопределенной морфы, можно сказать тоже оперативник, раз состоит на службе в СБЦ, а может и нет. Еще один саэтэрус в виде фигуристой неприветливой барышни именуемой Злым Волком, с которой Симбер тоже был знаком и все, на этом анализ расовых принадлежностей был завершен.
– Ахаха ну я передам ему твои пожелания! – Лиэру всегда забавляла реакция Симба на ее появление, не первый раз уже, в подобном духе, он вспоминает родовую принадлежность террадента к Агваресам. – Была б моя воля, нахальную рожу этого кхем… била бы об стол до тех пор, пока нос в череп не вдавился, а так он отделался лишь легким испугом. – На лице Лиэры возникла хищная усмешка, она явно может причинять боль другим в свое удовольствие. Хладнокровие и жестокость у Агваресов семейное.
– Да-да я читала об этом информацию. – Лишь ответила Эрия, она знала про Селену Ванцвахен лишь ту информацию, что была в общем доступе и не могла сказать про нее ничего нового, да и не знакома с ней лично. Постепенно ситуация стала обрисовываться и все меньше походить на детали какого-то дела со свидетелями, это, кажется,  заметили все присутствующие. – Я много чего думаю, но явно не поведаю тебе ничего нового, Симбушка. – Выслушав размышления остальных участников событий Лиэрия так же не сказала ничего нового. – Рассуждать в подобном духе и строить теории можно вечно, думаю, в ближайшее время нам все пояснят. Мне упорно кажется, что все это неспроста и наша компашка явно выбрана не просто так. – Тем временем Агварес вспомнила, где уже слышала имя принца, Деладор как то рассказывал про какого-то инвалидку (это его слова) и события на Биорторусе, просто так, как забавную историю. – О! – Громогласно воскликнула блондинка. – Нирон…точно! Я уже слышала это имя, уж не тебя ли мой отец посчитал болеющим слабоумием? Я то уж думала, что он выдумал эту историю про неразумного дриммэйра, потехи ради, да ты скоро будешь знаменит на Схаласдероне! – Лиэрия не стала больше ничего упоминать по объективным причинам, да и глумится над принцем особо не собиралась, если он не будет давать поводов.

0

12

https://img-fotki.yandex.ru/get/195419/47529448.e7/0_d4b45_7619ec35_orig.png- Все произнесенные домыслы, бесспорно, отражают суть ситуации, каждый прав… - раздался негромкий, но четкий и прекрасно понятный голос незнакомки, из-за возникшей беседы не все могли уловить в какую секунду молоденькую на вид девушку провезли в помещение: дверь не скрипнула, как и колесики передвижного инвалидного кресла; к слову энергетика и присутствие Селены ощущалось очень слабо и абсолютно нейтрально, поэтому получить о ней какую-либо дополнительную информацию магическими или псионическими способами явно не выйдет. В кабинет вошли еще пятеро, одна девушка с черными прямыми волосами до пояса, облаченная в строгий черный брючный костюм и четыре амабала-телохранителя. Они закрыли дверь, два остались внутри и двое снаружи.
О них информация была проста и ясна как Божий день: девушка, что везла кресло – эссенция, сильный дракон; амбалы – похоже, даденгеры. Сама Селена, а это была именно она, если сравнить официальную фотографию на просторах Интернет с появившейся личностью, выглядела более чем безобидно и одета была в какую-то длинную вязаную тунику. Кресло ее наворочено по последнему слову техники, даже ноутбук приделан, не удивлюсь, если эта штука сама летает и стреляет сверхточными самонаводящимися ракетами. Но колясочку-то все равно везли, видимо для создания более дружелюбной атмосферы.
- Я Селена Ванцвахен. Позади моя помощница Лисса Киян. И это я собрала вас всех здесь… надеюсь, добрались без приключений и лишних глаз… этого нам сейчас не нужно… лишние глаза, в смысле.
Блондинка мягко улыбнулась, ее лицо выглядело даже слишком наивным и детским, немного выпученные глаза придавали ей какой-то беззащитности, длинные вьющиеся волосы прекрасно ухожены и спокойно покоились на плечах.
- Будет глупым вторить первоначальному поводу вашего прибытия, отнюдь не преступление заставило меня вас собрать и, к слову, я здесь не как член Верховного Совета Коалиции Рас, а как… глава древней секретной организации Хронос. Да, полагаю, секретные организации кого-то порядком утомили, - легкая улыбка и взгляд куда-то сквозь стену, словно Селена знала подноготную каждого, а может лишь интуиция, - но это меня не интересует… давайте перейдем сразу к делу, я отвечу на ваши вопросы и расскажу все, но моя речь может вначале показаться… ложью, так как даже в нашем мире есть вещи, которые жители именуют невозможным. Скажите, друзья… Нирон, Лира, Симбер, Чарли, Рея… Злой Волк, Рил… - она перечислила всех, делая необычный акцент на каждом, - что вы знаете о магии времени?

Очередь свободная

0

13

Тц! Лучше не придумаешь, так эта девушка, дочка Деладора, то-то черты ее показались мне знакомые. Но кто бы мог подумать, что у этого типа есть дочь. С его жестокостью, только акул воспитывать. Не удивительно что и дочурка выросла такой же. Вот за подобное отношение, я трансдентов и не жалую. Ставят себя выше других, хотя сами не так давно ползали на конечностях и пожирали друг друга. Монстры есть монстры, как бы не выглядели. Причем еще почище чем климбаты, те хотя бы изначально были нормальными и лишь по несчастному стечению обстоятельств, стали такими. Отчего-то вспомнил Мазур, интересно как он там? Все ли у него нормального? Жаль что нам приходится редко видеться.
Не знаю на счет рассчитывала та девушка, говоря подобное, задеть меня или выставить клоуном в глазах других, только мне было все равно. В другое время, или вернее ранее, я бы скорее всего вспылил бы на ее речи, но теперь нет. Я как-то научился пропускать мимо ушей неприятные высказывания в свой адрес. Мне все равно что там обо мне говорят и думаю, пока не трогают тех кто мне дорог.
- Мм, вот как. Вот уж не думал, что Великий и ужасный Деладор, перед которым чуть ли не трясутся все от страха, запомнит меня. Почту за честь. - протянул как-то лениво, подперев щеку рукой и открывая книгу, лежащею на столе - Однако, стоит заметить, что назвав кого-то дураком, умнее от этого не станешь.
Вздохнув захлопнул книгу, кажется какой-то роман, не люблю такие, мне больше по душе древние книги. Тем временем атмосфера в библиотеке поменялась, раздавшийся голос, заставил вздрогнуть и обратить внимание на его владельца. Так-так, значит эта девочка и есть та, о которой тут говорили. Впрочем если припомнить кое-какие сведения о ней, то скорее ее можно называть бабушкой, чем девушкой. Хотя не важно, меня лично больше напрягли амбалы появившиеся вместе с ней. К чему охрана, если у нас будет только разговор, или для большей важности статуса?
О, замечательно, лучше не придумаешь. Собрали нас здесь ради какого-то тайного сообщества. И ради этого я отложил свою встречу с Энтропиусом. Меня это все как-то тоже не интересует. Не собираюсь иметь дел с каким-то там сообществом. Я не стал отвечать на вопрос этой старушки и меня в данном случае интересовал только один вопрос, когда можно будет уйти. Я голодный, могли бы и покормить, перелет был долгий.

0

14

- Знаешь, твой драгоценный папаша считает страдающими слабоумием всех кроме себя, так что попридержи язык. – холодно ответил Симберлин, без раздумий вступившись за Нирона, по его мнению парню просто не хватало жизненного опыта, но вот сообразительности было не занимать, такие, если попадут в нужную компанию, быстро учатся… чего греха таить, может Симбер в Нироне видел молодого себя? Хотя… в подростковом возрасте, Ресинджер был еще более сумасшедшим, дерзким и нередко получал хороших таких пиздюлей.
Нирон же, похоже, как всегда выбрал самый нелепый вид деятельности в такой ситуации, вообще это талант! Ей Богу истинный дар, но это его решение.
Симбер же чуть было не потерял равновесие, когда девушка задала свой вопрос. Несомненно, перед ним была Селена Ванцвахен и на этот вопрос парень даже не потрудился и ответить, задай его кто-то еще, но раз его задает член совета Коалиции… он не лишен смысла, но…
«Подопытным кроликом я не стану, черт ее дери!» - а что еще мог подумать Ресинджер? Первая мысль была проста: их собрали, чтобы ставить опыты, и почему, может прояснит ответ даденгер?
- Приветствую вас, архивэриус Ванцвахен, добрались без проблем, спасибо. Вашими мольбами. – на миг приостановил речь, но продолжил почти сразу – магия времени… боюсь спросить… это типа… как в фильмах петля времени или доктор Кто? Ээээ, - Симбер даже завис, сразу не находя слов, настолько ему показалось это нелепым, - всем известно, что магии времени не существует. Все. Точка.

0

15

Услышав комментарии Лиры - или Лиэры, я так и не разобрала - по поводу Нирона, я с трудом удержалась от одобрительного хмыканья. Хотя я бы не сказала, что принц - умственно отсталый, но у парня серьезные проблемы, это точно. Причем лечатся они очень просто, но для этого Нирону надо хотя бы немного включить критику по отношению к своему поведению - а на это он не способен. Так что это, похоже, неизлечимо. Я прекрасно понимала, что парня надо жалеть, а не насмехаться над ним, но ничего не могла с собой поделать. И мне это категорически не нравилось.
От невеселой самокритики меня отвлекло появление Селены Вац-как-ее-там. Обставлено оно было эффектно, ничего не скажешь, но я как-то не прониклась торжественностью момента: уж слишком все было... как в кино. А потом...
Мать-твою-в-перегиб-ноги! Опять тайная организация! Да что я их, притягиваю, что ли? Вернее, сказать, мы - учитывая присутствие Чарли, Симбера и Злого Волка. Это уже даже не смешно...
А еще "не смешно" было то, что эта самая Селена так открыто заговорила о секретной организации. Ничего хорошего такой подход не предвещал. Интересно, с нас подписки отберут - или что? Или они уверены. что мы согласимся сотрудничать с ними, потому-что Энтеросу-угрожает-смертельная-опасность-и-только-мы-бла-бла-бла?...  Хотя, скорее всего, организация вовсе не такая секретная, какой представляется: судя по всему, мадам любит пустить пыль в глаза. А вот ее вопрос меня всерьез заинтересовал - даже если она задала его просто в качестве затравки для беседы, тема-то была любопытная.
- Что я знаю о магии времени? Для начала то, что теоретически доказана ее невозможность. Какую бы модель времени мы не взяли, везде натыкаемся на два препятствия: закон причинности и энтропию. Даже если взять такую безумную концепцию, как теорию временных струн, которая предполагает передачу импульса по струне как вперед, так и назад по времени... - я пожала плечами. - Все равно все упирается в проблему, суть которой хорошо передана глупой переделкой известной песенки: "Фарш невозможно провернуть назад, и мясо из котлет не восстановишь". Как только в дело вступает энтропия, процесс становится необратим, -  бросила взгляд на Симбера и повторила его слова, - Все. Точка.

0

16

Слово сказано – дело сделано. Лиэра лишь усмехнулась словам даденгера, но нет никакого смысла дальше развивать подобную тему, они здесь явно не посплетничать собрались. Агварес лишь могла отметить про себя, что Нирон тогда попал в не нужное место и в ненужное время, это может случиться с каждым. Каждый может совершить ошибки и попасть в крайне неприятные ситуации.  – Не буду отрицать подобного факта Симпупусечка! – Ехидно заметила трансдент, но более не стала добавлять никаких комментариев и вовсе сделала вид, что пропустила слова Нирона как нечто бесполезное и не несущее никакой смысловой нагрузки.  До красноречивости Деладора Лире было далеко, да и резону не было разводить пучу из воздуха. Наконец-то явилась виновница событий и начала пояснять суть дела. Тайная организация это уже что-то более интересное и раз девица об этом в открытую заявила, при этом позаботившись о доставке «свидетелей» как можно беспалевно, значит отказа они не примут. Эрия не имела никаких знаков, с ней не происходило ничего необычного за это время и суть сбора именно такой группы остается загадкой. С другой стороны, если сейчас она предстает перед ними не как архивэриус, а представитель древней органиции, то можно сбавить «блондинистую спесь» и манеру общения на тон пониже. – Мое почтение, Селена Ванцвахен, видимо все обстоит гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд. – Террадент сделала небольшую паузу еще раз прокручивая в памяти возможные упоминания про некую «магию времени». – Я не буду вдаваться в научные подробности и невозможности невозможного. Я встречала термин магии времени в одной из работ писателя Фарицелла Мирфра, что жил полторы тысячи лет назад. Не многие его книги сохранились и пользовались популярностью из-за своей мрачности, одна из них называлась «Хронометрия» и повествовала невероятную историю приключений главного героя. Да, мои нынешние знания и утверждения о магии времени основании книге этого писателя. Главный герой книги, в результате некоторых обстоятельств, не буду досконально пересказывать, получил неизведанную для мира силу, смог путешествовать во времени, поворачивать его вспять и в конце-концов, желая изменить свою жизнь изменил ход времени прошлого, запустив череду фатальных событий, что уничтожили мир. Проще говоря, он мог перемотать время и котлеты обратно в фарш превратить, как и отправить вспять магические способности, перематывать время по своему желанию и наделать дыр во временном полотне. Теперь вернемся к основной теме, говоря о магии времени, вы имели ввиду реальность существования магии подобного уровня?– Агварес скептически вскинула бровь, все это было на грани фантастики, а вот фразы про котлеты и фарш ей явно приглянулась.
– По какой причине ваш выбор пал именно на нас? – Немного погодя Эрия все-же задала этот вопрос.

0

17

А вот и причина того, что нас здесь собрали объявилась. Мда, сильно досталось, если восстановится не смогла. Паутину пожгло, что ли?
А еще, я очень хочу сдержаться и не пошутить на тему того, что уже не секретная. Но если подумать - то выходит занятная вещь. Не понимать, что сам факт того, что я все это слышу ставит жирный крест на всей этой секретности они не могли - если находятся в здравом уме. О том, что я тут вероятно не единственная, кто, скажем так, связан с спецслужбами, я не буду. Тут надо лично сопоставлять увиденное и ожидаемое, либо иметь доказательства в виде документов. Достать которые из "застенков СБЦ" - задача... не из самых простых. Ах да, это если забыть о "просто служащих" КР, которым тоже писать отчеты.
Вывод - либо кто-то пересмотрел дурацких фильмов, типа "Пилы" и сейчас попробует заявить, что никто из нас отсюда не выйдет, что в общем-то плохая идея, даже не смотря на охрану, либо - они вляпались. В известную, коричневатую субстанцию и по самые уши. Хотя, вопрос, почему собирать именно нас все еще открыт. Но, что важно, судя по всему, это мы нужны этой "организации", а не наоборот.
Прислонившись к стене, скрещиваю руки и позволив себе легкую улыбку начинаю цитировать, прикрыв глаза, чтобы не отвлекаться:
- Существование магических способов воздействия на временной поток на данный момент не доказано, личностей представляющих интерес, имеющих схожие возможности не выявлено. Вместе с тем, ввиду наличия на территории Циркона аномальных областей, вероятно имеющих темпоральный характер, и неподтвержденных аномалий схожего типа в открытом космосе, отрицать возможность существования данного направления магии не стоит. Вероятность проявлений рассматривать как гипотетическую, меры противодействия стандартные. - Делаю короткую паузу. - Цитата из находящегося в открытом доступе двадцать третьего издания "Типологии магических воздействий и мер противодействия" за две тысячи девятьсот семьдесят какой-то. Так что, рассматриваю как гипотетическую, но крайне маловероятную. Говорить о невозможном, считаю глупым. Вопрос подхода, времени и затрат ресурсов.
Есть правда и более поздние издания, которые уже для "служебного пользования", но формулировка вряд ли менялась.
- Но верим или нет док, это уже не столь важно, раз нас сюда пригласили, скажем так. И пожалуй, есть смысл переходить к сути проблемы, которая явно есть, иначе нас бы здесь не было.
Вот и посмотрим, как говорится, "кто виноват, и что делать". Если этот "кто" вообще есть, и надо совершать какие-либо телодвижения.

0

18

Госпожа Ванцвахен лишь мягко улыбнулась, выслушав ответы наших героев, казалось, что она знает, о чем те думают, но хороший психолог и аналитик без проблем бы это опроверг – просто у героини такой специфический взгляд, немного туманный, задумчивый и сосредоточенный одновременно.
Когда несколько героев высказались, она медленно проехала вдоль комнаты, что-то щелкая на ноутбуке, а далее… в центре библиотеки, прямо над квадратным аккуратным низеньким столом с четырьмя стеклянными ножками, появилась очень качественная голограмма, видимо, использующаяся вместо проектора. Сперва мерцнул синеватый цвет, далее появилась иконка операционной системы, и загрузился рабочий стол.
- Радует, что хоть кто-то считает это возможным, пусть и маловероятным… все верно. И я понимаю, будь я на вашем месте, то сразу бы начала думать о совершенно логичных вещах: почему я, что за секретная организация так неосторожно себя ведет и подобное… ответ прост: к моему великому сожалению, больше держать прошлую осторожность смысла не имеет. Не то, чтобы мы были действительно организацией из раздела «никто ничего не знает, и это тайна покрытая мраком», совсем нет, однако наши разработки, как и члены организации, были засекречены… до последнего момента. Теперь же вопрос времени, когда вся информация всплывет, сохранять конспирацию в данном случае дело абсолютно глупое – лишь ресурсы растратим попросту. Так о чем это я? – похоже, у Селены были небольшие проблемы с логикой мысли, а еще невооруженным взглядом заметно, что вопрос закрытости и внутренней структуры общества ее очень волновал.
- Давайте начнем с самого начала… - вздохнула и снова что-то щелкнула на ноутбуке, - только перед этим, вот, пусть стоит вода, просто на всякий случай, - благодаря магии на одной из стоек появился поднос со стаканами, наполненными прозрачной водой, пить или не пить решать лишь персонажам.
- Наша организация была образована давно, точная дата создания уже утеряна. По одним источникам это произошло около пяти тысяч лет назад, по другим гораздо раньше… но, уже не столь важно. Многие из нас посвятили ей свои жизни и положили свое здоровье, - девушка чуть усмехнулась, поправляя выбившуюся из прически прядь, - подобных организаций в Энтеросе много, не спорю, наша миссия была предельно проста: обуздание магии времени и, разумеется, путешествия во времени во благо всего Энтероса. Я, правда, люблю свой дом и хочу для него лучшего. До последнего времени мы являлись теоретиками, ох… сколько собралось за это время теоретических материалов, их пора бы уже и сжигать… но… тридцать лет назад, случилось кое-что… важное.
Селена нажала еще одну клавишу в ноутбуке, и возникла фотография темнокожего мужчины, - это Сварт Детрих, мой лучший ученик… мы исследовали магические частицы – навитоны и пришли к ошеломительному, не побоюсь этого слова, открытию.
На экране стали появляться исключительно научные картинки, что-то вроде цепочек, химических элементов, кристаллических решеток и формул, - постараюсь объяснить проще…  оказалось, что навитоны не лишены способности влиять на время, но, увы, по какой-то причине, данный элемент в них заблокирован… называйте его как угодно – ген, структура, - сути не меняет. Тридцать лет назад, в ходе лабораторных условий, мы смогли создать несовершенные навитоны, что несли в себе этот ген, дабы магия времени стала доступной, нужно было совсем немного: доработать частицы и распылить их над любой звездой и запустилась бы цепная реакция, в течение двадцати четырех часов все частицы Энтероса обладали бы такой способностью. Да, гарантии в сто процентов не было, однако… это сейчас уже тоже не важно. Случилось то, что обычно случается в таком случае… я не буду оригинальной: произошел раскол. Сварт сказал, что Энтеросу, видите ли, нужна встряска, без нее он превращается в зловонную клоаку. Он считал, что нужно доработать их немедленно, отправиться к одной из звезд и распылить, я знала, что Свартом движет лишь жажда наживы и власти и выступила против, наложив вето. Но… все пошло не так, в итоге Сварт бежал, захватив с собой большую часть моей команды, он смог убедить их, что это выигрышный вариант… и не мудрено, - Селены горько усмехнулась, постучав пальцами по коленкам, - он ранил меня и лишил возможности ходить. Однако в течении этих тридцати лет частицы распалены не были, да и по тому, что опыт еще не до конца завершен, нужно было доделать первоначальный образец. Я знала, ему потребуется время. Мы с остатками команды продолжили работать над нашем детищем, но уже в другой сфере – нужно было найти способ, который бы смог заблокировать ту силу, не дать всем жителям Энтероса власть над временем, но сейчас я думаю… Сварт это предугадал, мы создали новый вид частиц – эзасоны и они блокируют ген времени… но уже не так, как было изначально. Вот такой замкнутый круг, мы создавались, чтобы обуздать временной поток, и вынуждены были сами его сделать недоступным. Горько и обидно. Несправедливо, но лучше для Энтероса. Недавно Сварт распылил готовые частицы после того, как довершил свой опыт, а мы заблокировали их… но, увы, есть существа, которые не поддались воздействию… что-то вроде ошибки системы. Первоначальные… мы их назвали пилигримами времени – некоторые из вас и есть... пилигримы времени… Сварт бежал… в Прошлое и, увы, мы не можем пока его достать, так как у нас нет пиллигриммов, способных открыть временную воронку. Все это очень сложно для объяснения, но существует семь фундаментальных способностей, что соответствуют виду пилигрима, перемещать других пилигримов в прошлое может лишь пилигрим со знаком времени. – появилась голограмма знака - Чтобы поймать Сварта и доставить его сюда нам нужны представители всех видов… мы сможем сделать из любого существа пилигрима нужного нам вида… из вас Симеберлин, из вас Лира… из вас Чарли… но нам нужен особый древний кристалл…что принадлежал нашей организации тысячи лет и все это время рос, уж не знаю осведомлены ли были праотцы, что он пригодится... хотя, кому как ни вам знать, что энергоемкие кристаллы несут в себе, и необходимы всегда... Великое оружие тому пример...  - было видно, что Селена порядком устала, - кристалл похитили изменники, но сейчас я уже работаю над этим… на вас будет возложена другая миссия... есть вопросы на данном этапе, если нет, то я могу перейти к дальнейшему рассказу…

0

19

 Чарли на момент появления девушки осталось сделать только весьма глубокий поклон в качестве приветствия - всё-таки учтивость была одной из его ярких сторон. Да и, признаться честно, бывшие сотрудники специальных подразделений частенько являлись весьма вежливыми людьми.
- И тут тайные организации, - за пару месяцев безбедной жизни влипнуть сразу в две - это надо умудриться, оставалось уже только расслабиться и плыть по течению. Впрочем, в ответ на первую часть Чарли смолчал - в магии он плавает тут похлеще абсолютно всех, хотя с точки зрения современной физической теории мог бы по полочкам разложить, почему, как и зачем; если проще, обратное время в чистом виде встречается лишь в элементарной механике, там ось времени не пришей кобыле хвост, а в неэлементарной физике - уже часть континуума. Возможность путешествия во времени натыкалась на огромное количество противоречий и проблем, и нарушение законов термодинамики тут были даже не самой страшными из них. Но Чарли в итоге просто смолчал, ожидая продолжения разговора. В конце концов, не существует абсолютно правильных теорий, "смена парадигмы" неизбежна, а это даже не физика, а чистой воды философия науки.
 А вот дальнейший рассказ, безусловно, его очень удивил; первой мыслью был тот факт, что Селене отшибло не только ноги в том странном случае. Тут уже молчать смысла не было. Ну, опять же, исключительно по меркам текущей концепции - перекодировка элементарных частиц, она это серьёзно? Ну... если предположить в каком-то кошмарном сне, что это может быть правдой, то... то это должен быть такой шанс, которого упускать нельзя, по прибытию назад в Академию ему будет ну очень много о чём рассказать. Но это только если предположить. В каком-то кошмарном сне.
- "Значит, остальные тут, кроме нас троих, уже имеют эти милые знаки"? - пронеслось умозаключение в его голове.
- Простите, пара вопросов для того, чтобы связать кое-какие незакреплённые концы с концами, - по части из высказанного вопросов не было (чисто оттого, что тут всё от начала до конца - сплошной вопрос; самый яркий из них - почему Селена не попыталась уничтожить все результаты экспериментов? судя по её рассказу, у неё такая возможность была, и никто, как ни она, не осознавал, что как ядерный чемоданчик, его нельзя давать разного рода макакам), но вот по какой-то части - были.
- Путешествия во времени - это же весьма опасно. Если я случайно убью своего пра-пра-прадеда, я же рассыплюсь в прах, - тут уже неоднократно упоминали про причинно-следственные связи, и это был, наверное, самый яркий пример.
- Но это не главное. Получается, Сварт сбежал в прошлое. Но ведь в прошлом "навитоны" не "перекодированы" и там, выходит, магии времени ещё нет. Выходит, это билет в один конец: мы можем уйти туда, но не сможем вернуться оттуда, - а вот это вот, на самом деле, то, что поймало его внимание. Он убежал в прошлое, но там навитоны по-прежнему не перекодированы. Единственный способ (помимо "я подожду миллион лет") вернуться в настоящее - это и впрямь перекодировать их, но в этом случае эксперименты тридцатилетней давности уже должны были дать положительный результат и они бы уже жили в "разблокированном" мире. С точки зрения Чарли - несостыковочка.

Отредактировано Чарли фон Винтер (09.01.17 02:37:59)

0

20

Что делал Симберлин во время этого монолога? Вначале скептически взирал на Селену, однако ближе к середине ее рассказа побледнел, после взял один стакан воды — выпил залпом, потом второй — тоже залпом, потом сел на кресло изнеможенно помассировав виски и тихо забубнил, - Демиург Великий, за что это нашему миру такие наказания... сидели спокойно, жили себе поживали, только от войны стали оправляться, жирок растить, а тут чуть ли не армагеддон... госпожа Селена, вы хоть понимаете, что натворили? - его голос под конец стал совсем глухим и слабым, но внезапно взгляд заалевших глаз сфокусировался и даденгер рывком поднялся с насиженного места, - я понял ситуацию. Скажу сразу: участвую. Иду до конца, но вы не должны скрывать от нас происходящее... хотя, звучит глупо, очень глупо, если захотите что-то скрыть — скроете ведь! - Симбер даже не смог сдержать нервный смех.
Как не странно, ситуацию он более менее понял, пусть сама тематика и необычна, однако раскол и все такое прочее — довольно классическое событие и чем-то выдающимся не является.
- Вопросов у меня тысяча... миллион, да, вы уже знаете что на «той стороне»? Как мы влияем на настоящее? Это важно. Хотя, стоп, сейчас меня волнует другое. Каков самый опасный расклад, чего хочет этот ваш Детрих? К чему стремится? Уничтожить мир?

0

21

Я удивленно посмотрел на Симбера, когда тот вдруг решил вступится за меня. Ну то есть он и раньше за мной всегда приглядывал, но не думал что выскажет подобное в лицо дочки Деладора, они же вроде как напарники. Говорить я ничего не стал, про время тоже. У меня было мнение на этот счет, но остальные высказались достаточно, так что я придержал его. После пошел длинный рассказ. Над столом появилось изображение, только вот все эти формулы и кодировки, мне ни о чем не говорят, я не ученый, а художник. Хотя суть я уловил и где-то к середине рассказа, меня пробрал смех, я зажал рот рукой, чтобы не смеяться в голос, но остановится не мог.  И мне было далеко не весело, наоборот было очень грустно, грустно от того, что представитель моего вида творит такое. Точно так же как и Симбер, я не смог усидеть на месте и поднялся. Подождал пока он и Чарли выскажутся.
- Любопытно, а когда создавалось Великое оружие, мои предки тоже думали, что делают это на благо Энтероса? - я повернулся и посмотрел на девушку - В итоге была уничтожена планета с живыми существами. Но вам этого видимо мало показалось, теперь за мир взялись? В такие моменты мне становится стыдно, от того что я с такими как вы сородичи. - выдохнув, подошел к столику с изображением - Знаете выражение "благими намерениями вымощена дорога в ад"? - помолчав я взмахнул рукой - Вам не приходило на ум, что если этот код, - я показал на изображение - был заблокирован, то так было нужно. Магия времени, этакая мощная сила, с которой ни единое существо в нашем мире не может совладать. Потому что это колоссальная ответственность. Правильно высказался господин Чарли, даже если мы начнем делать что-то во благо, то это может привести к последствиям в настоящем. Я не могу взять на себя такую ответственность. Простите если разочарую всех вас, но мне страшно. Просто банально страшно. Не за себя я боюсь, а за то, что произойдет в настоящем, в следствии наших действий. Учитывая мою беспечность, я могу таких дел наворотить. - вздохнув, я отошел от стола и отвернулся к стеллажу с книгами. Обычно я не убегал от опасностей и брался за любое дело, но сейчас мне и правда было страшно так, как никогда прежде. Пусть считают меня слабаком не способным взять ответственность на себя, но я не могу.

0

22

поначалу Фиуре больше дулась на брата и на весь мир, а не особо прислушивалась к разговору, особенно когда в нем зазвучали всякие научные названия: наемница была уверена, что в половине случаев красивые термины используются только для того, чтобы замаскировать примитивные и банальные идейки. Но потом Злой Волк начала вникать в сказанное, особенно после того, как атмосфера в помещении начала резко накаляться - вернее, становиться серьезной и напряженной. Девушка прислушалась, задумалась, покрутила головой, глядя на разнервничавшегося брата, на Нирона - на слова принца она вообще кивнула головой, и на лице ее можно был без усилий прочесть одобрение - и не удержалась от собственных комментариев.
- Слушайте, может, я вообще чего не понимаю - но на кой вы действительно, туда полезли? Я, конечно, не гений и даже спорить не буду, что у меня лучше получается топором махать, чем, как это... науку двигать, но даже я понимаю, что прежде чем создавать что-то опасное, надо принять меры, чтобы от этой самой опасности защититься! Правильно пацан сказал: "если заблокировано, значит, так нужно"! А ежели хотите разблокировать, то подумайте о последствиях. Не, оно понятно, что интересно и все такое, и сейчас от этих разговоров толку - ноль целых, хрен десятых, но дальше-то что? Вы бы себя со стороны послушали: ах, Сварт сбежал, ох, сами мы его поймать не сможем, давайте найдем лошков, которые согласятся за наши косяки голову в петлю совать, из самих-то себя пилигримов мы делать не хотим, вот только - ох! - кристалл прое.. потеряли, так что идите туда, не знаю куда, найдите то, не знаю что, и, главное, непонятно как! Ну вот есть у меня знак какой-то - не такой - на ноге, а хули толку? И.... Погодите-ка, - неожиданная мысль заставила разошедшуюся блондинку резко сбавить обороты, - А вот тут, давеча, какое-то видение было...  Всякие ужасы и прочее... Это что такое имело место быть?
Надо сказать, что Злой Волк очень удачно умудрилась "стравить" напряжение и обиду. После страстного монолога ей уже не хотелось забиваться в уголок и злиться на весь свет (на деле - на Симбера и Лиэрию), а хотелось найти того, кто во всей этой каше виноват. И поговорить по душам...

0

23

Внимательно слушая пояснения Селены Ванцвахен представительница трансдентной расы мысленно делала для себя пометки и вникала в суть происходящего. Лиэрия все делала спокойно, дабы не упустить важных деталей, ясность ума в данной ситуации очень важна. Все было похоже на чей-то странный розыгрыш, но настоящая действительность сурова и не терпит пренебрежительного отношения. «Возможность невозможного оказалась реальной. Как мило, натворили бед и теперь, когда ситуация необратима, решили раскрыть карты. Не все грандиозные цели могут привести к всеобщему благу. Наука слепа до последнего, когда ничего уже нельзя исправить. Сетовать на вину организации можно вечно, в конце концов они лишь кучка существ одержимые идей времени.» Агварес поняла суть проблемы. В такой трактовке пояснения все выглядит достаточно доступным для восприятия. Может этого и не заметно сразу, но в глубине души Эрия пофигистка касательно понимания и осознания жизненных проблем. Проще говоря, она всегда считает, что в мире нет ничего безысходного, ничего неизменного и какие бы трудности не случились, они решаемы, единственно неисправное и необратимое – собственная смерть.
Всего лишь на миг террадента обуяла ярость, ей хотелось разбить смазливую мордашку Селены об стеклянный столик, из-за таких как она - в мире случается все самое худшее. Как забавно, вновь представительница расы дриммэйров создала нечто разрушительное, пусть и в тандеме с даденгером. Когда же они уже остановятся? Мало создания «великого оружия»? Что за раса вредителей… остается надеется, что будущем их кто-нибудь пристукнет, те же эделиры. Террадент сжала кулак до побеления костяшек, до впивания собственных ногтей в кожу…ярость отступила. Часть вопросов, что так же была интересна Лиэре, уже задали другие участники группы. В этот раз трансдент решила особо не распыляться, раз уже все случилось и все недовольства высказаны. — Самые страшные злодеяния случались из лучших побуждений. Открыли ларчик Пандоры, а вот закрыть не можете. Вы уже все распланировали? Позвольте узнать, какая миссия нас ожидает? Я не отказываюсь от своего участия и поддерживаю стремление напарника поскорее уже начать действовать. Время уходит… пока какой-то психопат хозяйничает в прошлом!

0

24

А я сидела и молчала, потому что от сотрясения воздуха ситуация не изменится, вопросов уже на Селену вывалили столько, что она отвечать не успевает, так что сначала мне хотелось послушать, что она в ответ на все это выдаст.
Я не была готова ни радостно завопить: "Ух ты, магия времени, круто!", ни сморщить носик и заявить: "Не вешайте мне лапшу на уши". Я и поверила, и не поверила в рассказанную историю. С одной стороны, она была достаточно идиотской, чтобы походить на правду: психи-ученые, готовые ради "чистой науки" творить всяческую муйню, не задумываясь о последствиях, мне были знакомы не по наслышке. Точно так же типично было и развитие событий: сначала наломали дров, потом перепугались и ищут способ спасти ситуацию, сохранив при этом лицо. Именно на этом "сохранить лицо", как правило, больше всего крови и льется - притом, что характерно, не самих яйцеголовых, а тех, кто за ними дерьмо разгребает. Так что внешняя сторона, так сказать, была более-менее убедительной.
Оценить достоверность истории, рассказанной Селеной, я не могла - я не была специалистом в вопросе, к тому же я практически не сомневалась - нам вешают лапшу на я уши, пытаясь обходиться минимумом информации. Так что тут остается мысленно поставить галочку и сделать пометочку "К этому мы еще вернемся".
А вот идея Чарли насчет "некодированных" навитонов в прошлом выглядела весьма... перспективной. Несколько минут я порассматривала ее с разных сторон, но ничего сознательного у меня не получилось. Правда, тут была масса вариантов: например, каждый путешественник во времени - выспренное "пилигрим" мне не понравилось - тащит с собой "кусочек" локального времени, достаточного для того, чтобы вернуться... Кстати, интересно, как на этот вопрос ответит Селена?
И еще интересно, что обозначает "татушка" у меня на плече. Судя по всему, получалось, что это - во-первых, знак пилигрима, который появился потому, что на меня почему-то не подействовали эти самые эзотоны. А во-вторых, мой знак - не тот, который показали на голограмме. Значит, это что-то новенькое. Хм, любопытно.
О, кстати! - я поняла, что один вопрос все-таки задам:
- Скажите, а какую модель воздействия на время вы рассматриваете в качестве базовой? Петли времени или умножения реальности?
Я, в общем-то, не люблю фантастику про путешествия во времени, но кое-что читала. Если обобщить, то получится, что наибольшей популярностью пользуются два варианта. Или каждое изменение в прошлом порождает новую реальность, "стирая" старую, или - все события в прошлом уже случились. Грубо говоря, если нам - предположим! - предстоит отправиться в прошлое и повязать там Сварта, то это обозначает, что это уже было. Да, тут и не скажешь, какая версия предпочтительнее...

0

25

Вздохнув, смотрю на дока, и еще раз окидываю взглядом остальную компанию. Мда, вот уж действительно, мечта психолога, целый набор архетипов личности в одной комнате. Хотя, сейчас я даже признаю правоту этого ходячего бедствия по имени Нирон. Есть все же вещи, которые в одних руках держать нельзя. Оружие массового поражения например.
И к сожалению, лучшее, что может посоветовать история в том случае, если вы слышите как кто-то с пресловутым "ядерным чемоданчиком" начинает утверждать о том, что все делается ради "высшего блага" - это прибить его на месте. Во избежание куда большего количества жертв в будущем. В том, что они будут, та же история усомниться не даст.
- Знаете, по-хорошему, всю эту вашу затею стоило бы использовать лишь для одной цели. - Хмуро поглядываю на охрану - а в том, что охрана усомниться не выходит. - Если вы, прямо говоря, не двинулись крышей разумеется. Так вот, для одной цели - передушить вас всех еще до того, как эта идея так или иначе воплотилась бы. Но речь не о об этом, хотя кое-кто видимо решил применить сослагательное наклонение к истории. Речь о другом.
Желания обсуждать тот факт, что вся эта шарашка оказалось настолько слепа, что в ее руководящий состав попали личности, имеющие с одной стороны доступ ко всей документации и оборудованию, дабы им воспользоваться нету от слова совсем. "Мы не думали", "но он казался таким..." и все остальное. Иногда хочется спросить, думают ли вообще фанатики от науки, желающие облагодетельствовать весь мир. Главное, выдержать спокойный, вежливый тон, оставив холодную злость как этакий допинг для мозгов.
- Речь о другом. Вы в дерьме. Полностью и бесповоротно, иначе так и продолжали бы сидеть на месте и пытаться что-то сделать самостоятельно. Хотя, тридцать лет - или сколько вы там говорили? - именно этим вы и занимались. После того как поняли, что всю вашу затею попросту использовал кто-то, оказавшийся хитрее. - Грубо. Но прямолинейно, иначе я чувствую начнут пытаться капать на мозг о всяких "благородных миссиях", "спасении мира" и прочем. А так быстрее перевести разговор на конструктивные рельсы.
- И теперь, если называть вещи своими именами, вам нужен, назовем его так, "отряд ликвидации", чтобы устранить вашего сотрудника, смотавшего удочку, прихватив ваши любимые игрушки? - Если она потом добавить про "вернуть" я окончательно разуверюсь, что у этого мира есть будущее. Его сведут в могилу не эксперименты и экспериментаторы, а идиотизм населяющих созданий. Хотя, она вполне может и изображать все это, возраст и опыт могут позволять. Но тогда она не говорит и доли правды.
- Но вместе с тем, есть фактор тому мешающий, в виде украденного кристалла. Кстати, хороший вопрос - те кого вы назвали изменниками - сторонники Сварта, или отдельная группа, решившая, что их интересы, стоят выше, кх-м, общественных? - Наверное, количество яда стоило бы сбавить, но... если пинать ее на некоторые ответы, может пригодится.
- Для начала - никаких "если нет вопросов". Максимально полная информация и желательно - в документационном виде для каждого. Подборки личных дел у вас быть должны. Аналогично и с хронологией событий. Далее - учитывая то, что мы собраны здесь под ложным предлогом, и ко всему прочему в другом месте - что помешает после завершения операции... просто избавится от ее участников, ради "общего блага" и сохранения секретности? Скажем, пропали без вести по пути к... куда нас нам были должны привезти? - вобщем, ничего не видели, ничего не знаем. Вы как я вижу не рветесь сообщать о весьма сомнительном успехе тому же совету безопасности КР. Который к слову за ОМП отвечает, а в выжженную пустыню ничего еще не превратилось. Иными словами - наши гарантии вашей честности?

0

26

Селена Ванцвахен и ее помощница Лисса Киян выглядели спокойными, создавалось впечатление что вопросы Чарли, Симбера, Нирона уже были угаданы ими, как и вопросы прочих, вот только на восклицание Фиуре Лисса вдруг окатила девушку гневным пламенным взором, от которого ментально полыхала кожа и несдержанно воскликнула, - Неправда! Вы не имеете права так говорить, не разобравшись в ситуации! Что за детский лепет!? Госпожа Селена положила свое здоровье и жизнь на борьбу, она уже предприняла все возможные меры! Мы можем его поймать и без вас! И кристалл уже ищут! Госпожа Селе...
Однако договорить помощница не успела, ибо архифэриус сделала какой-то легкий и незначительный жест пальцами, вскинув немножко эксцентрично руку над головой, своего рода, останавливающий жест, Лисса сразу замолкла, тихонько пискнув - «Прошу прощения, больше не повториться.»
[Обращение к Чарли: если имеются вопросы, пусть персонаж задает их все прямым текстом, увы, читать мысли автора npc не умеют].
- Я отвечу на все вопросы, мои дорогие гости, - кивнула дриммэйр, положив свои аккуратненькие мягенькие ладошки на колени, когда Нирон и Лира подходили ближе, да и Симбер, все что делала девушка: смотрела. Да-да, смотрела на них своими большими наивными и яркими глазами, спокойно, учтиво и смиренно. Просто смотрела и не перебеливала, натянув на губы едва заметную улыбку Мадонны.
- Возможно, большая часть вопросов появилась лишь потому, что вы не до конца услышали всю историю. Я дополню ее, объясню. Однако, возник нюанс... - голос чуть дрогнул, кажется в тембре появились нотки жалости, - могу ли я оправдаться? Думаю да. Я знаю на что шла, однако... задайте себе вопрос: что было бы с миром, если бы в нем не было таких как мы. Не я создала «Хронос», его создали задолго до моего и вашего рождения. В мире есть не только плохое, но и хорошие изменения приносят в него такие как мы, да, может быть Великое Оружие — исключительное зло, но... это зло положило конец Войне, что началась из-за жадности, жестокости и разрушительных начал в сердцах всех без исключения рас... и не нужно отрицать! - было видно невооруженным глазом: Селена верит в свои слова, она глубоко убежденная личность, - эти начала есть в каждом из вас, иначе... мы не были бы теми, кем являемся. А теперь просто вспомните, сколько хорошего было изобретено нами... и прочими расами, сколько всего прекрасного и восхитительного! Я — деятель, это в моей природе. Такой создал меня Демиург и, если бы он не желал этого, я считаю, не было бы меня такой и перекодировать навитоны было бы невозможно. Он желает этого, и желание свое вселил в сердца таких как я! И возможно, таких... как вы. Это лишь время покажет. Что ж... - Селена выдохнула, облизнув губы и прикрыв глаза, словно мягкий рассыпчатый свет помещения слепил ее - теперь я отвечу. Не сочтите за спесь и грубость, объединю ответ Реи и Чарли. Истинного прошлого уже не существует, нет того, чего нет в истинном... фундаментальном его понимании — к этому пришли задолго до нас еще первые предводители «Хронос». Несомненно, я разделяю мнение своего нового соратника... талантливого ученого, без которого... мы ничего не достигли за эти семь месяцев, мистера Билмара. Умножение реальности, если вам так проще осознать, но разве можно осознать магию? По нашим предположениям, каждое изменение событий в прошлом мгновенно переписывает старую реальность в новую. Люди и предметы из старой реальности бесследно исчезают, если они не существуют в новой реальности или изменяются, если они в ней существуют. Сразу отвечу на вопрос Симберлина — нет, мы не проверяли на практике ни одну из наших теорий, мы еще не путешествовали во времени. Все, что я сейчас говорю — лишь наши предположения и мы все должны молиться, чтобы они оказались верными.
Легкий вдох, дабы набрать кислорода и продолжить речь, - а я погляжу вы мостаки сразу обвинять, - легкая полу-улыбка, очередная, - чтож, оригинального ведь никто не сказал, я прекрасно осознаю ответственность и сложность ситуации, но возражу: я действую и если бы сидела все это время ровно, даже не представляю к чему мы бы сейчас пришли... простите, не сдержалась. Далее. Я не говорила, что чего-то не могу и вынуждена искать кого-то на стороне, совсем нет. Сварт самодовольный и честолюбивый даденгер, но я одержу над ним победу. В моей команде остались люди, эти тридцать лет я знала, что Сварт не использует недоработанные частицы, мы мешали ему как могли и разрабатывали блокирующую магию, однако сумели ее доработать и применить совсем недавно, одновременно давая зеленый свет Сварту ибо сил сдержать его не осталось. Надеюсь, каждый из вас понимает, сколько на все опыты нужно времени... и финансов. Странно, что мы за эти тридцать лет вообще успели, ибо Сварт украл у нас работу всей жизни Хроноса. Но сейчас я не об этом. Возвращаясь к вашему вопросу, Чарли... Рея... прошлое, по нашей теории, будет представляться нам в неком особом режиме, господин Алеандро Билмар считает, что прошлое саморегулируется и там есть что-то, что его хранит. Изменить его очень сложно, но возможно. Если изменить — изменится настоящее. Мы считаем, что пилигримы в этом квази-прошлом не теряют своих сил, потому, что это особое прошлое и возможно... там есть что-то, к чему мы не готовы... мистер Билмар считает... там есть существа, хранящие его. Однако я отношусь к этой идее со скептицизмом. Если Вам удастся убить своего предка. Да — вы исчезните. Нирон, если вам настолько страшно — я сниму с вас ответственность, идите домой и расслабьтесь, я сделаю все, что от меня будет зависеть.
Вновь взгляд на Фиуре, - Я искала вас не потому, что мне некого отправить за Свартом, я делаю это для блага каждого. Метка, что появилась... это ваше решение, решение вашей сущности. То, что вы наблюдали... Пилигримы могут ощутить особо значимые изменения... нет не так, намерения изменений настоящего, если кто-то собирается нарушить законы прошлого. Ощущение искажений, скорее всего, проявляется в виде полноценного ведения. Пилигрим видит, что будет с миром, но испытывает бурный поток негативных чувств: страха, боли, отчаянья. Притом, эти чувства всегда одинаковы и едины для всех, даже если вы априори не имеете чувств, но в итоге чувства ни к чему не обязывают. Ощущение искажений всегда проявляется идентично, даже если видение носило положительный образ всеобщей утопии.  Нетрудно догадаться, что Сварт желает не уничтожить мир, Симберин, а захватить его. Стать его полноправным и единственным правителем, но к сожалению мы не знаем его точных планов. Скажу сразу, вы не отряд ликвидации — вы наши алмазы, что могут помочь... я уже работаю над возвращением кристалла и доктора Билмора, которого похитили изменники. Изменники — отколовшая часть нашей организации, в этом главная проблема. Я не могу умыть руки, не могу уйти или все стереть, удалить и забыть... не могу потому, что ушло больше пятидесяти процентов старой команды. Вы понимаете, что это значит? Большая часть разработок, исследований... всего, чем владеет Хронос, теперь доступно и им. Если я умою руки, то просто сдамся, а материалы как были, так и останутся у врагов, без них нельзя было бы доделать частицы. Рил, вы получите все нужные материалы, но не сейчас... мы должны дождаться освобождения доктора Билмара и леди Аароны, вернуть кристалл и отправиться в прошлое, тогда я смогу отправить с вами Алеандро, который возьмет с собой все наши материалы и проведет испытания: проще говоря, проверит теорию на практике. Ведь куча непроверенных фактов, небольшая часть которых и вовсе похожа на сказку в несколько миллиардов страниц, накопленных веками, вряд ли поможет вам, Рил. Поверьте. Если операция завершится успешно и мы поймаем Сварта... даю слово, я сразу же иду со срочным заявлением в Совет Коалиции и провожу совещание, где объявляю о прорыве, оформляю все права на данный вид магии... и наша организация становится официальной, мы создадим нужную литературу, отделы и прочее... а вы станете ее частью. Если не получится. Нас всех ждет гибель. Остались вопросы? Я могу озвучить миссию?

0

27

Голова кругом идет от всего этого. Одно радует, что наши чувства и мнения совпадали. Не верю я в то, что они действительно желают благо  миру. Предположим у них бы все получилось и они обуздали бы магию времени, а если бы такую силу обретет очередной злодей и что тогда? Такое чувство, что они даже не осознают что подобная магия, может в корне нарушить саму суть мироздания. Не знаю конечно что думают остальные, но мне такая сила и даром не нужна, потому что для меня она будет бесполезна, я все равно не воспользуюсь ей никогда. Если я совершаю какие-то ошибки, то предпочитаю исправлять их в настоящем или будущем, но не в прошлом.
Пока я размышлял над всем тем что услышал, и старался чтобы мой мозг не взорвался, не хватало тут еще с паралельными реальностями разбираться, это уже совсем что-то из области фантастики, последние слова Фиуре заставили меня обернутся. Значит и у нее есть та странная метка и с ней происходило тоже самое. Так, стоп! А как эта компашка чокнутых ученых узнала обо мне, я никому не говорил, что у меня есть эта метка. Хотя думаю это уже не так важно.
- Слушайте, разумеется я пойду, просто это все, все слишком впечатлило меня! -  взмахнул рукой и принялся расхаживать вокруг стеллажей. Умная такая, тут такие вещи всплывают и она хочет чтобы мы с радостными улыбками, виляя хвостиками, да сказали. Я конечно  люблю разгадывать тайны прошлого и не могу устоять перед очередной загадкой, но одно дело разгадывать их, другое дело вмешиваться в это самое прошло. Это страшно, реально страшно, когда не знаешь к чему приведут твои деяния там. Может быть мне одному страшно, может другие по смелее, хотя конечно я все равно пойду со всеми, но можно было бы дать время нам все обдумать и мысли в порядок привести.
- У меня два вопроса, первый насколько глубоко в прошлое сбежал этот ваш предатель? То есть как вы узнаете куда нас посылать,  и главное где нам его искать? Энтрерос большой и миров в нем много. И второй, почему нам не отправится на тридцать лет назад, или вернее на тридцать один год назад, не уничтожить этого предателя, до такого как он вас предал и его сообщников. А еще лучше отправится в то время, когда эта бредовая идея пришла в голову к вам леди и уничтожить вас, чтобы ничего этого не было вообще. А заодно и уничтожить все данные по этому проекту, но я так понимаю, что это будет невозможно, потому не предлагаю такой вариант. Если мы уничтожим вас или этого чувака, как обычно Симбер выражается, то мы не получим эти метки, в нас не будет нужды и вы нас не отправите в прошлое. - вздохнув сел обратно на стул - Я отправлюсь на эту вашу миссию, но по возвращении, я сделаю все что возможно, задействую все связи, чтобы эту вашу теорию времени закрыли, а данные все уничтожили. Надеюсь остальные меня поддержат в этом желании.

0

28

- А ведь десять тысяч лет назад абсолютно любое существо, даже архонт, может оказаться моим прадедом, - "и не только моим, а любого из нас", - додумал он до конца, но здесь уже в надежде на то, что его умозаключение поймут остальные. "Если они убежали вместе с наработками, то это частично объясняет то, почему она не смогла ничего уничтожить, а вторая часть в том, что, похоже, она до конца уверена, что работала на благо всего Энтероса," - а вот и ответ на незаданный вопрос появился. Впрочем, он был далеко не главный; по-прежнему у блондина были трудности с пониманием такой вещи, как мотивация людей, иными словами - "это зачем он так сделал". Хоть для него "владеть миром" никогда не было адекватным мотивом адекватного человека, но - предположим. Вопрос "это почему он всё сделал именно так, а не иначе" в силе.
 Зато у Чарли не было ни единого обвинения в сторону Селены. В конце концов, над этим уже постарались остальные, его задача - анализировать, да и он сам был физиком и в чём-то её понимал, если не во многом. С другой стороны, жаль, что анализировать приходилось исключительно её слова. Уверенности, что говорят правду от начала до конца, не было, и Чарли думал, что реальность может оказаться даже обратной - не этот Сварт тут "плохой парень", вполне возможно, что он действует иначе и Селена просто ошибается. "Очень вполне возможно, поскольку именно его действия мне понимаются с трудом". Ну или их тянут в какую-то авантюру.
 Буланим обратился к помощи стакана воды, да и наконец-то отложил сумку прочь - она, как-никак, весьма тяжёлая.
- И ещё одна вещь, - на миг поднял он указательный палец правой руки, держа в левой уже наполовину опустевший стакан. Речь по-прежнему была спокойной и выверенной - паниковать Чарли не любил, и говорить необдуманных вещей - тоже. Например, про убийство кое-каких исторических фигур в прошлом. На месте Селены, Чарли бы кое-кого отсюда выпихнул бы насильно самой грязной метлой, которую бы только нашёл, но это её дело, а не его. "Догадаться сказать напрямую "лучше было бы убить вас" - это ещё суметь надо..."
- Последняя. Ваш уровень осведомлённости о том, что будет в прошлом, прямо сказать, невелик. А какой он был у Сварта? Он самодоволен и честолюбив, но я ещё посмею предположить, что он не является полным идиотом. И тут есть два варианта - либо он абсолютно или по крайней мере весьма уверен, что в прошлом для него безопасно и что он сам не обратится в пыль, случайно раздавив придорожную бабочку или муравья, будь неладна эта теория хаоса; обидно умереть по вине не зависящих от тебя обстоятельств, не правда ли? В этом случае и "пилигримам" там путешествовать относительно безопасно. С другой стороны, если такой уверенности у него нет, бьюсь об заклад: не полез бы он в прошлое и всё тут. А вот сымитировать и раструбить об этом по доступным вам каналам он мог, да вот тогда не в прошлом нужно его искать! И этот вариант мне видится сейчас наиболее правдоподобным. Поэтому, леди Ванцвахен, не хочу показаться бестактным, но - есть ли у вас железобетонные доказательства того, что Сварт сбежал именно в прошлое?, - "если она ответит "да" и приведёт их, думаю, вопросы исчерпаны с моей стороны и я готов на эту таинственную миссию. Только надо будет написать письмо домой и немного перепаковать мой багаж. Но, думаю, это мне сделать позволят".

Отредактировано Чарли фон Винтер (10.01.17 19:45:34)

+1

29

Там еще вода есть, если нет? Симбер бы вырвал ее из рук Чарли... хотя ладно-ладно, шутка! Вода была, еще один стакан беспристрастно выпит даденгером, вот что значит водохлеб.
- Ахах, Нирон, ну ты и загнул, как именно они могут уничтожить перекодированные частицы во всем Энтеросе, ибо... полагаю... на это потребуется еще сто тыщ лет... или сколько вы их там создавали? И вы ведь не собираетесь возвращаться в прошлое и что-то менять... например, убить Сварта пока он еще не похитил ваши данные и не ранил вас? - Симбер скептически взглянул на... свое отражение в высоком зеркале возле книжных стеллажей, - и потому, что мне было бы жалко работы всей моей жизни... плюс, думаю об этом плане легко прознают наши враги и будут караулить нас... и не в «где», а «когда», надо сделать что-то хитрое... действовать неординарно! Или тут в чем-то еще загвоздка?
Еще секунда размышлений, в итоге гнев на Селену спал, растворился и вот почему.
- Знаете о чем я подумал... рано или поздно это могло случиться, нет смысла винить Хронос, так как... раз это было возможно, кто-то да влез, не они, так другие. Лира, допустим твоя ситуация, ты не будешь же отрицать, что твой драгоценный папаша проводит эксперименты, не факт, что они связаны со временем, явно с чем-то другим... и сколько таких ученых во всем Энтеросе? Одни крупные, другие мелкие, у многих целые лаборатории размером с город, другие сидят в своем замке и изобретают оружие... глупо это отрицать и глупо кидаться такими словами... мол — убьем их всех, вытравим заразу. Этого никогда не будет. Здесь я согласен с архивэриусом, и боюсь, Нирон... тут ни чьих связей не хватит, ибо закрыть эту теорию и уничтожить все данные — бред. И почему бред, я уже сказал. Что я должен делать и когда приступать? Как я уже молвил, я с вами до самого конца. Мне терять нечего, если сдохну, то хотя бы поэкстаризую на смертном одре... так сказать... над мыслью, что умер в такой исторической и важной передряге! - в конце речей Симбер даже хохотнул, ибо это просто черный юмор.

0

30

С точки зрения психологии это было достаточно забавно: народ стравил агрессию и с готовностью проникался речью Селены, которая умудрилась произнести очень много слов, выдав при этом минимум полезной информации. Не удивительно: большая часть ее речи была посвящена обещанным оправданиям, хотя толку от них было - ноль целых, фиг десятых. Все сводилось к пафосу и банальному "мы хотели, как лучше, а получилось - как всегда". мне даже пришлось отдельные усилия прилагать, чтобы фильтровать информацию, хотя обычно я это на автопилоте проделываю. Голос у этой Селены, что ли, такой противный? Или дело в чем-то другом...
А отдельным и неприятным сюрпризом оказалось упоминание старых знакомых. Я не сразу вспомнила, кто такой Билмар, а когда до меня дошло - вернее, когда Селена упомянула его имя, да еще и Аарону - о ком идет речь, то в душе шевельнулись нехорошие предчувствия. Почему-то я воспринимала эту парочку как источник гарантированных проблем, и никак иначе. Похоже, Алеандро жизнь ничему не научила, опять вляпался не пойми во что, да еще в компании с Аароной. Точно, еще один генератор проблем на наши головы, причем если Нирон - версия "лайт", то эта парочка - сплошной хардкор. И нам с ними работать? Вот уж счастье привалило.
Самое интересное, что лично для меня вопрос о том, влезать в эту историю, или нет, не стоял. Конечно, влезать, тут двух мнений быть не может! Потому что, даже если это - какая-то провокация, подстава, ловушка - да что угодно! - история сама по себе настолько захватывающая, что просто грех не запустить пару тачек известной субстанции в вентилятор и не посмотреть, куда полетят брызги. Потому что если все правда, то - без вопросов! - надо разбираться. А если нам вешают лапшу на уши, но тем более надо разобраться, что к чему и почему. Такую историю просто так, в качестве веселого розыгрыша, вряд ли придумают. Так что я просто смотрела, слушала и запоминала. И писала аудио на лежащие на столе очки. Потом, в более спокойной обстановке, надо будет еще раз все послушать и проанализировать. Если она нам светит, конечно, это "спокойная обстановка". что-то я в этом сомневалась...

0

31

Вот опять, "для блага каждого" и вся остальная чушь. Но видимо, это любима пластинка у дока, и сбить с нее эту дамочку выйдет только грузовиком. Заманчивая идея, конечно , но трудновыполнимая. И слишком мало информации про всю эту милую компанию, чтобы делать достоверные выводы о том, кто есть кто и в чем его интерес.
Ну и Нирон все же не был бы собой, если не выдвинул малость ушибленное, хотя и логичное предложение.
- Нирон, все проще и сложнее одновременно. Если уничтожить руководство подобной организации, возникает проблема с тем, что сложно отслеживать распространение информации. Какой-то случайный лаборант с наработками, который заляжет на дно и всплывет лет через десять-пятнадцать, может привести к тому, что вся эта радость окажется там, где не проконтролировать и не заметить пока не станет поздно. Тут либо тотальная зачистка персонала, либо передача под контроль того же Совета Безопасности КР для создания паритета между заинтересованными сторонами. Работа вот этого "Хроноса" отнюдь не единственный способ отправить все живое на тот свет, или так или иначе осложнить жизнь миру.
Можно многие вещи вспомнить, начиная от классических термоядерных бомб и заканчивая вирусами. Окажись что-то у одной из сторон - и она может диктовать свои условия остальным, но наличие "дубины" у всех сдерживает ее применение.
Впрочем, это отвлеченные мысли, и важнее другое - верить ли доку? Вернее не так, до какой степени ей можно верить?
Предположим, что вся эта история в своей основе правда, иначе док проведет немало времени либо за решеткой, за введение в заблуждение служащих Коалиции и прочее, либо в дурке - ибо без поехавшей крыши такое придумать сложно. И влезать в эту историю придется. Но вместе с тем, есть чувство, что она нас держит не то за идиотов, не то просто пытается не сказать как можно больше. Что не в ее пользу в любом случае.
- Док, меньше словоблудия, ближе к делу. И не надо держать нас за идиотов. Вы про компьютеры слышали? По всей этой выборке, пусть там даже десяток миллиардов страниц даже мой домашний комп за несколько суток сделал бы подборку по ключевым словам. А для мощных серверных машин - это вообще несколько часов, причем выборку можно сделать по логическим концепциям. 
Ну как ее можно вопринимать серьезно? Реально, она ведет себя так, как если бы ей было столько, на сколько она выглядит. Что для ученой нихрена не комплимент.
- Угу, после дождичка в четверг. Я предлагаю более удобный вариант. Когда дойдет до начала операции по... назовем это так, забросу, за десять минут до, внимание, до ее начала, вы выходите на связь с КР и начинаете с собственного местоположения. - Вот и посмотрим, как среагируете, док. - От этого выигрывают все. Вы - потому что подготовить группу захвата готовую к операции за десять минут почти нереально, да и сначала вам все равно не поверят, мы - потому что вы не будете угнетать нас речами о всеобщем благе, КР - просто потому, что они об этом узнают. А теперь давайте к сути проблемы. Конкретные факты, кто, где, когда и чего от них надо. Без лирических отступлений.
И как говорили когда-то узкоглазые жители Велсадрии - "война - искусство обмана". И посмотрим, кто кого обманет в конце.

0

32

Уже приевшееся Джакондовская улыбка вновь озарила смазливое личико Селены Ванцвахен, ее нисколько не смутил очередной поток обвинений, кажется, она и правда ожидала примерно такой реакции, было видно, что задели ее на миг, секунду... от чего-то лишь слова Фиуре — прочее приняла невозмутимо и даже усмехнулась слегка.
- Хороший вопрос, Нирон, вы меня даже определи. Это я на счет того, как мы будем искать Сварта... Итак, если кто-то думает, что на нем некий маячок или что-то подобное, вынуждена вас разочаровать. Мы не знаем куда он отправляется, но по скудным данным разведки — Сварт собирался уходить все глубже и глубже в прошлое, правда разом взять и вернуться в начало эры он не сможет — сил недостаточно. Вот и первая из многочисленных теорий наших ученых: чем больше существ, что способны открыть воронку времени, чем более они мощные, тем более глубокой будет воронка. Однако... никто не запрещает возвращаться в прошлое поступенчето, проще говоря, отматывать ровно столько, сколько позволяет сила. Отдыхать на отрезке времени и вновь отматывать. Наша цель — поймать его, но это будет самое сложное во всем задании. Согласно предположительному фундаменту сил, Рея сможет прослеживать агрессивно-настроенный объект. Ей будут приходить видения о Сварте и она сможет чувствовать где он, но это все носит... скажем так, лишь предположительный характер вероятности, придется думать головой. В прошлое с вами обязательно отправится Аарона и Билмар, они за эти семь месяцев неплохо изучили историю... они и будут интерпретировать ведения Реи, а вы в этом поможете им. Я надеюсь. Думаю, Нирон, вам понятно почему я не могу все уничтожить... но ко всему вышесказанному вашими будущими товарищами, добавлю... задайте себе вопрос, Нирон: что на ваш взгляд безопаснее: тихо поймать Сварта в прошлом и доставить его сюда... или... менять это самое прошлое, не имея пока данных о том, как вообще способно на такие изменения реагировать настоящее. Вдруг, вернувшись после этих изменений в наш 3002, вы обнаружите тут руины... слышали ведь о эффекте бабочки? Пока мы не оттестируем... медленно... и деликатно все наши материалы, я не собираюсь Так рисковать. - строго возразила дриммэйр, сделав особый акцент на слове «так».
- Поэтому, отправляясь туда... главная цель будет не только поймать Сварта, но и сделать все, чтобы события прошлого не были нарушены. И, как мне не прискорбно говорить об этом... если Сварт будет нарушать эти самые события, вам придется придумывать что-то такое... чтобы историческая подоплека Энтероса оставалась хотя бы приблизительно неизменной.
Она выдохнула, сделав маленький глоток воды.
- Чарли, Сварт более радикален, чем я. Он отправился в прошлое на свой страх и риск, наш уровень осведомленности одинаков. И да, я не гарантирую, что сейчас мы все не исчезнем из-за тех изменений, что Сварт творит в прошлом. Он открыл воронку времени на глазах моего близкого друга — это было последнее, что он видел. Мы изъяли это воспоминание, как и воспоминания восьми его товарищей. Сомнений быть не может. Думаю такого доказательства достаточно.
Теперь спокойный взгляд упал на фурри, Селена была готова ответить и ей, - Что из моего объяснения было вам не понятно, Рил? Во-первых, не все данные забиты в компьютер, некоторые свитки очень древние и содержат не только формулы, но и образцы энергий, частиц, информационные полу-сверстанные печати и руны. Во-вторых, насколько я знаю, никто из вас, Рил, не владеет нужными навыками работы с теми материалами, с которыми мы имели дело все эти века, не говоря уже о том, что терминология будет тоже непонятна. Не мы лично имели дело, разумеется, а мы и наши предшественники. То есть, я верно понимаю ваше требование: вы хотите получить тонну, повторюсь, непроверенных данных, о которых не имеете никакого представления и собираетесь по ним каким-то образом делать выборку? Не разочаровывайте меня, Рил. И я не собираюсь до решения проблемы что-либо сообщать Коалиции рас, если начнется расследование и меня, как главного координатора, возьмут под следствие, а материалы изымут... я не смогу вам помочь в случае чего... и не смогу держать с вами связь. Я сообщу Коалиции рас лишь тогда, когда мы поймаем Сварта.
Далее Селена взглянула на Лиру и Фиуре, явно собираясь после их ответов уже говорить о задании.

0

33

Что-то я и правда слишком разошелся, ну да, не каждый день такое услышишь. У любого нормального существа, крышу снесет не иначе. Вздохнув, я посмотрел на Симбера, потом на Рил и снова вздохнул.
- Да, вы правы, простите что сорвался. В голове сейчас хаос от всего этого творится. - нова поднявшись со стула, я опять прошелся мимо стеллажей с книгами. Все таки страшно, настолько страшно, что у меня даже руки дрожали немного, или это от волнения. Я уже в стольких опасных ситуациях побывал, вроде бы должен привыкнуть, но это другое.  Если я там погибну, мой отец и брат даже не узнают где и почему я умер. Нет, об этом лучше даже не думать, я не собираюсь там умирать, но у меня такое чувство словно оковы надели. Когда мы отправимся туда то надо будет действовать осторожно, чтобы не нарушить ход событий, не столкнутся со знакомыми в прошлом. У меня из долгоживущих знакомых, только Мазур. Н-да, в этом плане хорошо что я дриммэйр и наши жизни не такие долгие, риск натолкнутся на того же отца в юности, может и есть но слишком маленький, а своих деда и бабушку я не знаю, они оба умерли до моего рождения. Причем не только со стороны отца, но и мамы.
- Да, знаю, - ответил я леди в кресле, на ее вопрос про эффект бабочки - Простите, но как тогда мы узнаем в какой год надо отправляться, чтобы поймать его? Неужели вы не смогли задержать никого из его сообщников? Или нам из года в год прыгать, чтобы отыскать его? Знаете на это и жизни не хватит, моей так точно. - хуже уже не придумаешь, мало того, что придется отправляться с тем докторишкой и той девицей, так еще и не известно в какой год. Понятное дело, что остановить этого предателя надо, но как? Пойдите туда не знаю куда? Выходит так что ли? В какой год отправился не известно, в какой мир тоже.
- Блин, вы изучали все время эти частицы времени, сказали что на их исследование ушло бог знает сколько времени и неужели во всех ваших исследованиях, нет никаких данных, как отслеживать силу воздействующею на эти частицы? Вы сказали что чем сильнее существо в магическом плане как я понял, тем глубже он может уйти в прошлое? Если предположить, что уходил этот ваш путешественник во времени в спешке, но насколько далеко приблизительно? И еще вопрос, как происходит перемещение? В смысле это что-то вроде телепорта или открывается временная дыра? - пожалуй действительно пора было заканчивать со всей этой бесполезной болтовней и переходить к вопросам более насущным в данный момент. Вот только у меня этих вопросов было уйма, придется ограничится несколькими, чтобы сэкономить время.

+1

34

Короткий мастерский «post factum»

- Возможно, мой предыдущий ответ был вам непонятен, что ж, скажу еще раз более точно. Нирон, мистер Билмар убежден, что такие как Рея... пилигримы ее вида... имеют способность чувствовать и видеть в каком году находятся ее современники и даже где они находятся территориально. После тех доводов, что он нам предоставил, я не вижу смысла не доверять его словам. Однако, это не стопроцентная информация и Рее, полагаю, придется осваивать сие умение. Но начать мы сможем лишь когда мистер Билмар вернется к нам. - мелодичный голос Селены даже не дрогнул.

0

35

Агварес лишь усмехнулась примеру Симберлина и эта усмешка вызвана тем, что он так часто вспоминает родственную принадлежность террадента, будто зациклился на этой идее. – Верно Симб, ты безусловно прав!– Леди Агварес вовсе не собиралась отрицать подобных  фактов и лишь ответила своим согласием, со свойственной ей ухмылкой. Много слов и мало дела. Лиэрия признает, что она далеко не эксперт в науке и про магию времени знает лишь из книг, ну по крайней мере до этого дня. Она внимательно слушала ответы Селены и ей было ее жаль. Положить здоровье, годы и всю жизнь в погоне за желаемым и все это потерять. Это не отменяло факта открытия «ларчика Пандоры» и если организация действительно желает принести это знание в мир, многим откроются невероятные возможности. Что если предположения ХРОНОС верны... Прошлое изменить не так просто, как кажется. Что если Демиург предугадал любые попытки обитателей Энтероса бесповоротно ему навредить и на все случаи жизни создал «системы безопасности»? В это сложно поверить, но еще пол часа назад Лира считала и магию времени выдумкой. Зачем вообще в навитонах существует «ген времени» если этой магией никто не должен завладеть, может именно сейчас мир готов к глобальным переменам. Умение находить в плохом, хорошие стороны, всегда помогает в подобные моменты. Свои мысли террадент озвучивать не стала и заметив на себе взгляд мисс Ванцвахен решила вновь повторить уже сказанные слова, пусть и перефразированные. – Все уже случилось и будущее туманно как никогда. Селена, я верю вам и окажу свою помощь в этом деле, как сотрудник коалиции рас по обеспечению мировой безопасности и судьба мира мне небезразлична. Единственный вопрос, который меня интересует, заключается в процессе становления метки плигримма. Думаю, я могу получить ответ и позже, как вы вернете украденный кристалл.

Отредактировано Лиэрия Агварес (12.01.17 18:12:40)

0

36

 Чарли внимательно выслушал рассуждения прикованной к коляске девушки. К сожалению, для него это по-прежнему было не особенным доказательством, но не верить в него было равносильно "она лжёт от начала до конца, вообще". А это как-то совершенно не ожидаешь от представительницы Коалиции Рас. Однако, девушка сказала кое-что такое, что, пускай и косвенно, но подтвердило целесообразность участия окончательно, и это касалось не его, а, неожиданно, девушки-буларума. Рею он уже немного знал, и попытаться обвинить её в игре "не на тех парней" - это надо быть уже совсем параноиком. Итог? Можно смело забывать обо всех сомнениях. По крайней мере до тех пор, пока что она не скажет "я ничего не чувствую из того, что вы говорите" - вот тогда можно будет и поднапрячься...
- Вопросов больше нет, участвую. Надеюсь, мои гильзы не создадут временной парадокс, - улыбнулся он самому себе. Уж что-что, а вот в этом деле ему будет невероятно сложно найти хоть какую-то альтернативу. Правда, новости о том, что сражаться придётся, похоже, с крайне сильным магическим противником, уверенности в тактике не прибавляло, но - где бы наша не пропадала. "Ну а если захотят создать, буду собирать их после отстрела," - вновь улыбнулся Чарли самому себе.
- Придётся явно переформировать мою сумку, - произнёс он себе под нос, ставя уже опустевший стакан назад. А вот это уже дело очень важное, им будет нельзя пренебрегать. Правильная подготовка - половина победы. Правда, готовиться нужно начинать с тех пор, как станут известны задачи миссии... Но он уже знал, что куртку придётся оставить здесь, ибо она придёт в негодность при первой же возможности. А остальное - ну, там видно будет?

0

37

Ниратас, ну это уже не смешно!
Мне очень хотелось произнести это вслух, но пришлось, по понятным причинам, ограничиться беззвучным воплем, исключительно про себя. Вот только видений мне для полного счастья не хватало! Правда, ничего подобного я до сих пор не переживала - если не считать видениями те глюки, которые я ловила, пока лежала в клинике. Значит, я - источник развединформации для всей этой гоп-компании? А что, вполне в моем стиле. Правда. необходимость работать в связке с Алеандро меня не очень-то вдохновляла, но поначалу придется, видимо.
Зато меня изрядно повеселили рассуждения Селены о компьютерах. Похоже, ее представление о возможностях работы с информацией болтались где-то на уровне слегка продвинутого пользователя, не больше. Это внушало определенную надежду... но об этом пока - тссс!
И Рил я тоже понимала, но тут играла роль психология. Все-таки мозги у нас и у жителей магических миров заточены совершенно по-разному.
То, что для нас кажется естественным и отрабатывается на автопилоте, здешней публике и в голову не придет. Например, такой вариант перестраховки, который предложила фурри, для Селены, похоже, идет по разряду бреда сивой кобылы, и вообще непонятно, что это и зачем.   
"Рил, как только появится возможность, вся инфа пойдет по известному адресу," -  я послала короткий телепатический импульс Рил`ян. Надеюсь, она меня поймет правильно и перестанет давить на нашу красотку. Конечно, пока та оправдывается, она болтает и выбалтывает, но как бы не перегнуть палку. Впрочем, солдаты и.... и личности вроде меня  всегда плохо понимают друг друга. Увы, тоже разная психология и разные установки. Но уж если лезть в это дерьмо, то лучшей компании, чем Рил и Симбер, не найти.
Я кивнула и уже вслух спросила:
- Так, понятно. И кто может... хм... проконсультировать меня по поводу моих возможностей?

0

38

- Когда вы вернетесь с задания, я расскажу вам все, что знаю о возможностях каждого. Ваша главная цель будет проста как день Божий! - радостно спешила сообщить Селена, - Итак. Сварт бежал с маленькой группой приближенных в прошлое, забрав с собой, конечно, самую ценную информацию и самое мощное оружие. Однако сейчас его шавки и, по совместительству, наши изменники активно работают. Мы должны зачистить как можно больше врагов. Да, я очень бы хотела дать задание: уничтожить всех. Но, если в дальнейшем я собираюсь все выложить Коалиции, то мы не можем никого убить, даже Сварта... иначе... всем отправимся на Субтэрналес раньше, чем успеем насладиться победой. Совсем недавно были получены координаты, теперь известно где находится главное логово изменников... хотя нет, не верно сформулировала. Там пребывают приближенные Сварта, те, кто должен был отправиться с ним, но из-за быстро развивающихся стихийных событий остался в настоящем. Изменников не более дюжины. Силы практически равные, но на вашей стороне внезапность. Цель — поймать их в изолированные тюрьмы, артефакты выдам. Но не только это... еще следует взломать главный компьютер и удалить от туда всю информацию, жесткий диск уничтожить. Взлом нужно выполнить деликатно: отключаете его защитные системы, ведь если нанести... так сказать... «железу» механический урон или вынуть жесткий диск напрямую — это чревато чрезвычайными последствиями. На диске содержится большая база с информацией о нашей организации а еще... - Селена на миг прикрыла глаза и чуть горько усмехнулась, - очень качественный ложный компромат. Если он выльется в сеть, а от механического воздействия или неудачного взлома это случится мгновенно... нам не видать оправдания со стороны Коалиции рас... да и всего общества. Ну, или наше оправдание будет позже, чем того требует ситуация, а время здесь — решает все. Если кто-то не понял объясню еще раз: информация, что содержится на жестком диске, не может попасть в сеть и дойти до Коалиции, потому, что на данный момент мои руки, как и ваши, должны быть максимально развязаны, чтобы предотвратить трагедию. Поймайте приближенных Сварта в главном штабе, аккуратно изымите информацию с жесткого диска, сам диск следует уничтожить. В этом и будет задание. Рея, можешь ли ты порекомендовать нам хорошего хакера?

0

39

Ну вот, приплыли. "Рея, ты можешь рекомендовать нам хорошего хакера?" Мочь-то могу, и далеко идти не надо, но вот стоит ли? Я  молча переваривала эту мысль, пытаясь утихомирить бешено заколотившееся сердце. Да. я знала, к кому можно обратиться, к тому же, лишняя поддержка еще никому не мешала. С другой стороны - втягивать еще кого-то в непонятную и дурно пахнущую историю мне не хотелось. С третьей стороны... Да что тут думать, тут прыгать надо! Надеюсь, глаза у меня не загорелись маниакальным огнем.
Я вздохнула:
- Я могу предоставить вам одного из лучших хакеров... Но с очень... маленьким сроком работы. Или мы уложимся в 10-15 минут, или я закончу пожженной нервной системой, - я, не задумываясь, выдала обычную историю, и только спустя пол-минуты, наверное, до меня дошло, что сейчас это уже неправда. Совсем неправда. Да, мне еще привыкать и привыкать... Я повернулась к Рил:- - Помнишь, я говорила, что мне в ВР нельзя? Так вот, на самом деле можно, но, действительно, четверть часа максимум, и я - овощ. И уже на всю оставшуюся жизнь. У меня психоблок стоит, но я могу его отключить. И выйти в Сеть. И, на самом деле, десять минут - это очень, очень много. Так что... - я осеклась, чувствуя, что начинаю загораться азартом. Погоди, девочка, не гони. Я повернулась к Селене, - Характеристики компьютера? Известно что-нибудь о системах защиты? Как он выходит в Сеть? Проводная связь, беспроводная? В смысле - возможен ли дистанционный доступ? - маловероятно, но вдруг повезет? Ведь если они при взломе могут сбросить инфу в Сеть, значит, комп должен быть подключен... - Что известно о защите? Какие можете предоставить ледорубы - или я должна озаботится этим сама? Есть схемы электропитания?
Я предпочла бы получить спецификацию в виде документа, а не выслушивать объяснения Селены. Да что там, я даже по сторонам на время смотреть перестала - так меня захватила возможность снова пойти в набег. И все остальное настолько неважным вдруг стало!....

0

40

Я прекрасно это понял, однако как Рэя сможет вычислить этого бандита, или что ей видение придет, в какой год он убежал? Надо же знать именно год. Ну может по каким-то там факторам прошлого, она может узнать что он сбежал на столько-то лет назад, но насколько будут точны данные? По окружению, событиям, чему-то еще? Не факт, окружение может не меняться в течении пяти десяти лет, а то и больше. По событиям? Увы но не каждый год в прошлом был настолько значимый, что отмечался в записях истории. В общем меня эти доводы никак не убедили. Хорошо если я ошибаюсь и она действительно сможет увидеть именно дату, и опять же нужен не только год, но и месяц и число, а то мы можем прибыть либо еще до того, как Сварт попал туда, либо уже после того, как Сварт покинул то время. К примеру он может попасть в прошлое, когда там лето, скажем середина, а мы, когда зима.
Ладно, Демиург с ними, если я ошибаюсь, это только нам на руку будет, но у меня все больше складывается ощущение, что на нас просто хотят свалить всю работу. Теперь нам еще и приспешников этого Сварта ловить. А для чего у нее вон эти амбалы за спиной стоят? Я преступников никогда не ловил, так что понятия не имею как это делается.
Однако спрашивать еще что-то или снова влезать в разговор желания не было. Ловить так ловить, чего тут может быть непонятного.  Но интересно все таки, как они узнали у кого какая метка? и что каждая что-то обозначает? А вот в связи с этим и вопросик возник.
- Простите, что прерываю, у меня последний вопрос, если позволите. В самом начале, когда вы рассказывали нам про все это, вы говорили, что только один пилигрим может закинуть нас в прошлое, тот у кого та метка, что была на голограмме, так? Если я опять не правильно понял вас, то прошу прощения, это все в диковинку и в голове плохо укладывается. Если это так, то и вернуть обратно нас может тоже только этот пилигрим. Ну раз он единственный кто может открыть, эммм дверь во времени. А что если случится, что этот пилигрим будет серьезно ранен и без сознания или еще хуже убит. Как тогда нам вернутся? Конечно мы будем беречь его, застрять никто там не хочет, но случится может всякое. Я все это веду к тому, что если мы не сможем вернутся обратно, что тогда нам делать со Свартом? Да, я понимаю, что Сварт может сам открывать временную дверь, но сомневаюсь что он будет гореть желанием вернутся.  Особенно после того, как мы его схватим. И еще такой вопрос, а что если Сварта убьют до того, как мы его поймаем? Просто надо ведь все варианты учитывать.

0

41

Селена кивнула, не показав каких-либо значительных эмоций, выслушав очередной шквал вопросов, кое-что ее впечатлило… на белом лбу проступила складка,  - Ледорубы? Зачем вам ледорубы? Нет, конечно, если нужно, я договорюсь с производственным концерном и вам предоставят этот спортивный инвентарь, но туда, куда вы отправитесь, нет ледовых, осыпных и снежных склонов.
Похоже, кое в чем Рея была права, Селена являлась отчасти классическим дриммэйром, который всю свою жизнь посвятил исследованию одной… ну, максимум трех областей, понятие «ледоруб» ей попросту не было знакомо, похожая ситуация могла бы возникнуть и у наших героев, если бы они получили всю ту информацию организации «Хронос», однако, если понятие «ледоруб» можно было хоть как-то отыскать в сети или среди хакеров, то данные тайного общества за его приделы не выходили. До сих пор. А значит, проанализировать или отсортировать их было бы нереально.
- В любом случае, раз вы согласны… Лисса, предоставь Рее все, что мы знаем о враге и его средствах защиты, у нас тоже есть хакеры, но они… скажем так, не очень сильны, мы не часто пользуемся премудростями техномира, хоть могло показаться иначе. Это, - она сделала жест рукой, как бы имея ввиду окружающую обстановку - почти наш максимум.
Лисса достала из отсека на инвалидной коляске средний черный запечатанный конверт и передала его Рее [вся информация в ЛС].
- Нирон, - девушка вздохнула, было видно, что беседа ее немного утомила, - мы не знаем, что будет, если попасть во временную воронку, мы не знаем, что будет, если пилигрим открывающей воронку умрет. Именно по этому сие дело так рискованно, мы вообще… если честно, ничего не знаем. Вся информация, что есть у нас носит теоретический характер, когда будут проведены испытания, то, скорее всего, большая часть накопленных веками данных просто уйдет в архив с пометкой «неподтвержденные данные», а другая часть будет и вовсе уничтожена, чтобы не занимать место. Теперь, надеюсь, вы понимаете, почему я не могу сказать всего – толку от моих слов, если в итоге, каждое слово или идея могут оказаться фальшивыми в реальности. Не стоит подвергать себя лишней опасности через слова, что способны ввести в заблуждение. Дождемся профессора Билмара, он тогда и скажет тот минимум, который пока нужно знать… а дальше, все придется делать на ощупь.

0

42

Не совсем то я имел ввиду, видимо мои слова поняли не так, точнее намеки, но тут скорее моя вина, в следующий раз буду говорить напрямую. Я намекал на то, что нам делать с этим Свартом, если мы не сможем вернутся по какой-то причине. Но переспрашивать я не стал, по виду этой старушки видно что она устала. Долгие разговоры тоже не мой стиль, я обычно предпочитал действовать, а не болтать, но сейчас ситуация такая, где без вопросов не обойтись. Это ведь в ее же интересах, они эту кашу заварили, а теперь ее утомили наши вопросы? Дриммэйры, есть дриммэйры, это все что я мог подумать на ее ответ.
Задавать вопросы я больше не стал, не то, чтобы меня обидел подобный жест, просто если что случится с этим Свартом, потом без обид и наездов. А с тем чокнутым доктором, я вообще дел не хочу иметь. В прошлый раз я вступился за него, чтобы не дать нашим климбатам растерзать его. но больше не собираюсь. У меня слишком хорошая память, чтобы забыть то, что он делал и во что это вылилось. Та девушка-архонт, в которую посадили монстра, она до сих пор стоит у меня перед глазами, словно это произошло вчера.  Тогда мне впервые пришлось убить кого-то.  Вот потому я на дух не переношу ученых. Ну почему? Почему этой же старушке не заняться исследованием аномальных зон, их влияния на наш мир, откуда они возникают, что из себя представляют и так далее. Вот что было на самом деле на благо мира, а не это. я вообще не понимаю, как магия времени может быть полезна миру? Вот честно, я не понимаю. Может я такой тупой, что мне этого не понять, не знаю. Я от подобной магии толку никакого не видел. Это даже странно, что у меня появилась эта отметка, я вроде ничем особым не выделяюсь, в отличии от тех, кто был в моей компании. Рея, она потрясающий техник, и очень умная. Рил, ее я знаю не настолько хорошо, но она вроде как пилот, наверняка тоже лучшая в своей области, Злой волк, она сильный воин, я убеждался в этом не раз. Симбушка, ну Симбушка сам по себе уникален, к тому же тоже силен. Дочка Деладора, ну как я успел заметить Деладор личность выдающаяся во многих кругах, скорее всего и дочка его такая же. На счет Чарли пока ничего не могу сказать точно, но наверное и он в чем-то силен.  На фоне их я выглядел бледновато. Нет, свою силу и способности я не приуменьшал, но и похвастаться особо не чем, разве что моими картинами, только вот вряд ли они мне помогут в этой миссии. Странно, что метка появилась и на мне. Может быть сыграло свою роль, то что я совместил в себе несколько различных сил? Сила от становления фэделесом, сила от печати антиквэрума, сила от подавления зерна трансдента и мои собственные силы. Ох, сколько же отметок уже на моем тело.
Ладно, что-то я отвлекся от общего разговора, впрочем я решил больше не вмешиваться, так что пока все равно было больше не чем заняться, кроме как размышлять.

0

43

Как там было в одной песне? И снизу дно, и сверху дно, кругом темно. С ее отношением, мне уже странно, что у них что-то ценное умыкнули только сейчас. Видимо, никого не заинтересовали пароли типа один-два-три-четыре. Но что радует - мои подозрения на счет Таш частично подтверждены. Хотя, вопрос, на какую из разведок, имеющих интересы на Цирконе она может работать еще открытый. Не то чтобы так уж принципиально в данном случае - если достанется хоть кому-то, то в СБ КР попадет точно, не того уровня информация, чтобы попробовать зажилить. Но будет немного обидно, если на чужую. Немного.
Ладно, надо немного сбавить градус, а то вообще в несознанку и идеологию уйдет, а тогда все, сушите весла. Без шуток, я первый раз вижу брифинг, на котором проводящий его старается сказать как можно меньше и информацию приходится едва ли не ногами выбивать. Но и сразу отвязываться тоже не вариант, подозрительно.
Лед - распространенное сокращение от "мер электронного противодействия", не буду говорить о его типах и прочем, если вкратце - для их преодоления используются одноразовые модульные программы ледорубы. - Блин, перед кем я тут распинаюсь? А вот слова Реи вызвали довольно интересную мысль, но сейчас для этого сильно рано. Некоторым может не понравится. А вообще интересно, чем ей нервную пожгло так? Другой вариант на ум особенно не идет, а вот если у нее для лечения использовали недоведенную "серебрянку", с высокой проводимостью, то выглядит правдоподобно.
Эта Серена может просто сказать "мы не знаем"? Или гордость не позволяет? А про ложную информацию, она мощно задвинула, интересный подход к предмету изучения. Страшно представить, как она степени подтверждала, с подходом "а зачем, если оно может быть неверным".
- Док, сразу бы и сказали, что информации нет никакой и все определять методом тыка.
Ох чую я, что еще с "провожатыми" нам повезет как утопленникам.

О льде и ледорубах, Циркон познавательный. Оффтоп.

Вообще, понятие "льда" и "ледоруба", (Intrusion Countermeasures Electronics aka ICE и ICEbreaker) в НФ, где присутствует развитая электронная сеть, встречается довольно часто, и по сути является своеобразным аналогом антивирусов и троянов/червей соответственно. Наиболее часто встречающиеся в той же НФ виды - "белый" - просто обрубает соединение, блокирует доступ и действует лишь в пределах "своей территории" (например базы данных), "серый" - "агрессивный" антивирус, который в качестве меры противодействия может повредить оборудование, используемое для доступа к сети, и "черный" - который предназначен для нанесения ущерба уже самому хакеру, если тот подсоединен напрямую. Например попробовать поджарить его электрическим разрядом через проводку.
По сути, это терминология уровня знания о существовании антивирусов и собственно вирусных программ. Вот спецификации типов "льда" и так далее - уже да, профессиональный уровень.

0

44

"Тщательно сфабрикованный ложный компромат на нас, или, может, не такой уж и ложный?" - снова завёл буланим свою шарманку. Впрочем, снова исключительно в мыслях, снова дав себе наставление о том, что ему-то не стоит бояться ровным счётом ничего - там-то уж и видно будет, правильно? Сейчас это были и впрямь лишь слова, внутри уже станет всё видно. К тому же, ненасильственность явно была на пользу - не убивать, а запечатывать, это плюс в карму Селены и минус в пользу очередной версии теории заговора.
- Так, похоже, боезапас расширять на это задание не потребуется, а пальбу придётся свести не то чтобы к минимуму, но не стрелять куда попало, - сказано было мало, но Чарли всё равно постарался выведать из сказанного как можно больше. Его главное оружие - пули - кое-где были неуместны. Пуля может поразить компьютер, случайно, и тогда случится беда - о системах резервного копирования и автоматического выкладывания в сеть слухи какие-то слышал. Жаль, что сам он разбирался в системах информационной безопасности отвратительно. Умение писать программы касалось в основном его научной деятельности и там его волновали матричные операторы куда больше руткитов, а уж на службе инструкции были и вообще исключительно в духе "место крепления бойца к компьютеру - клавиатура". Но всё-таки не на улице же компьютер расположен, верно? Поэтому немножко пострелять будет можно.
- Жаль, что броню я оставил дома, - а вот с этим уже вопрос. Не отпустят же его на Вэлсадию забрать свою броню? А идти без защиты совсем как-то не очень хотелось. "Впрочем, где бы моя не пропадала и давно пора научиться смотреть правде в глаза - при столкновении с магическим противником что на мне есть эта броня, что её нет, а до чего-то серьёзнее не дорос ещё".
- А так - задание понял. Нейтрализовать всех внутри, постараться без безвозвратных потерь, каждого - в плен. Если идеально сработаемся, хакерам будет проще сделать своё дело, - несмотря на его небольшие познания в компьютерах, всё-таки логика ему подсказывала, что изнутри взламывать будет проще - смысл изнутри иметь столь же прочную защиту, сколь и снаружи, верно?
- Какие-то предположения, какого вида ответку нам от них ожидать? Магия, псионика, огнестрельное, артиллерия? - информация о противнике никогда не помешает, и в этом вопросе Селена может знать очень многое - всё-таки, кажется, она когда-то с ними работала и наверняка знает, в чём кто из бывших коллег, нынешних предателей, силён. В связи с этим можно и выстроить свою тактику блицкрига. "А следом, думаю, нужно спросить о плане местности, но это, похоже, не к ней".

0

45

- А, вот вы о чем! – улыбнулась искренне Селена, - простите, не владею вашей терминологией на абсолютном уровне, да мы предоставим все, точнее не совсем мы… а заинтересованные в этом лица. У «Хронос» есть несколько богатых покровителей, которые предоставят Вам, Рея, необходимое оборудование настолько высокого уровня, насколько это возможно.
Интересно, о каких степенях подумала фурри? Ответ на этот вопрос был бы занимательным, если быть точным, Селена Ванцвахен вовсе не имела степеней в области изучения магии времени.
- Проблема в обратном, Рил, если бы у нас просто не было информации – это одно, но у нас ее огромное количество. Миллионы миллионов километров информации. Неподтвержденной. Местами бредовой. Если сравнивать в шуточной форме, мы не знаем на чем зиждется мир: на слонах или черепахах. У нас есть теории работавших до меня, что-то там, на мой взгляд, близко к правде, а что-то больше похоже на сказку. Не хочу давать вам непроверенные данные. К слову, мистер Билмар имеет негативную, на мой взгляд, черту характера: все свои теории и теории нравящихся ему ученых, мыслителей прошлого и настоящего, ставит в разряд абсолюта. Когда он вернется, и будет говорить… не принимайте его мнение как абсолютное, пусть и будет оно звучать так, словно профессор уже все давно проверил на собственном опыте и готов руку на отсечение дать. Очень деятельный лигрум. 
Кажется, кто-то мог теперь понять проблему Селены и то, почему она так долго не могла доделать блокирующие частицы. Целых тридцать лет, а тут, с приходом, Алеандро – вдруг получилось. Может дело и правда в ее мировоззрении. Селена была умным представителем дриммэйров, но ей от чего-то не хватало какого-то внутреннего огня, убежденности в том, что она делает, а в Алеандро этой убежденности, видимо, было так много… что и представить страшно.
- Чарли, хороший вопрос. По нашим данным, там мало действительно сильных магов, есть один псионик. Очень могущественный, его нужно убрать сразу. Задание начнется через сто пятьдесят минут, вы получите всю информацию о лицах, схему здания и предоставьте нам список необходимых вещей, мы его выдадим. На время. Если конечно, вам потребуются еще какие-то средства. И помните, мы не должны терять лица… проще говоря, сделайте все так, чтобы во время расследования Коалицией вам не было стыдно за свои действия и не возникло вопросов… мисс Агварес, почему вы проткнули бедняге глаз… шпилькой, ну как пример… - девушка строго цокнула и сделала еще глоток воды.

Спасибо, Рил'ян

Однако я знаю, что означает понятие «лед», т.к. сам раз 10 перечитывал хакеров пока оформлял эту тему для матчасти, но это не значит, что данное понятие знакомо NPC. Но спасибо, что осведомили прочих участников квеста. ^__^

0

46

Оооо, столько информации бедный и несчастный мозг Симберлина еще не обрабатывал. Слишком много, слишком сложной и непонятной информации, но вдруг на душе потеплело, когда он услышал, что Селена-то оказывается, гуманист до мозга костей. А как иначе? Она говорит открытым текстом, что убивать Сварта нельзя. Человека… точнее даденгера, который разрушил ее жизнь, покалечил ее… а ведь его убийство легко можно списать на несчастный случай! Это будет выглядеть очень правдоподобно, если учесть специфику дела. Убит во время битвы на Биорторусе… к примеру. Даже смешно. Может, конечно, это какой-то ход и у Селены, скорее всего, рыльце тоже в пушку… но, по мнению Симбы, ее пушок был куда более мягким и прозрачным, чем у изменников и тех, с кем Симберу иногда приходилось работать. Крылан остался доволен их главным координатором.
- Нир, успогойся, - акцент на «го» - как я понял, на все наши вопросы о самой магии времени будет отвечать мистер Билмар, который… как я понял, смажет нам ушные раковины своими заявлениями в духе «мои слова правдивее тушенки, все сбудется с точностью до последнего пикселя». Все понятно, архивэриус: аккуратно зачищаем место, убираем компромат и информацию, возвращаемся. Никого не убивать, всех жалеть, раненых лечить. Прослежу, чтобы напарница сдерживала свой пылкий нрав, и я свой сдержу. Мне понадобится что-то щитовое и исцеляющие, общеукрепляющие зелья, если можно. А у вас случаем нет непробиваемой перевозной коробки, мы в нее принца посадим, - усмехнулся Симбер, но это была шутка, - ахаха, шутка, ну, да ладно, у меня остался последний вопрос… у них там пленники есть? Может подопытные?
А вот это было важно, Симберлин подумал, что если это логово изменников, которые исследовали магию времени, то… вполне возможно, у них там есть подопытные существа. А может и нет. Кто знает? Надеюсь, госпожа Ванцвахен!

0

47

Повернув голову в сторону Симбера, посмотрел на него хмуро, я вообще и слова не сказал, сижу молчу. Может с самого начала надо было так делать, а то опять крайний останусь.  Все эти их технологичные штуковины мне все равно не понятны. Ой, что там говорить, у меня дома из технологий, только стиральная машинка. Мне даже микроволновку не доверили, иначе снова половину дворца подорвал бы. Я обычный мобильный телефон-то в руках никогда не держал и телевизор не смотрел ни разу, что уж говорить про компьютеры. Так что вся последняя речь, для меня хуже темного леса, но благо что не мне этим заниматься.
На слова Симбера про непробиваему коробку, я только вздохнул и отвернулся, не понимаю как он может еще и шутить в такой ситуации, у меня до сих пор дрожь в руках не проходит. После моей последней тренировки с Инге, я довольно так изменился и теперь стал больше задумываться куда и зачем мне нужна сила. Какая ирония, ведь именно об этом он говорил, что порой слишком большая сила, может повлечь за собой серьезные последствия. И вот он результат на лицо, а все  потому что ответственности никакой. Надо лучше контролировать своих подчиненных, раз уж взялись за такое дело и учитывать все факторы риска. Не удивительно что появились такие личности, как этот Сварт, большая сила всегда манит к себе тех, кто желают обрести власть и править миром. Дурак! Серьезно, этот Сварт дурак! Даже одним государством править это такой геморрой, а он миром править захотел. Эх, явно не общался с другими правителями. Мне вот эта власть и даром не нужна. Насмотрелся я на своего отца и брата, которого с малых лет пичкали всей этой политикой.
Власти он захотел, интересно и как же он ее получит используя только магию перемещения во времени? Все равно у него ничего не выйдет. Чтобы стать правителем мира, одной такой силы не достаточно, учитывая что всегда найдется кто-то, кто сможет поставить его на место, те же деосы, архонты, климбаты, трансденты, в мире много сильных существ, которые просто не позволят ему сделать что-то подобное. Впрочем чего с него взять, типичный злодей.
Вздохнув, я подпер щеку рукой, задумчиво смотря на стаканы в которых была вода. Рассуждать можно было долго, только смысла нет. Мне таких личностей никогда не понять.

0

48

Короткий мастерский «post factum»

- У изменников имеется лаборатория, Симбер, однако информации о том, что там пребывают подопытные разумного или неразумного вида у нас нет. Повторю, составьте письменный список того, что нужно, мы заберем его за полчаса до начала действия. Сейчас можете передохнуть несколько минут, быстро принять душ и приступить в операции.

0

49

Злой Волк честно пыталась вникнуть в происходящее, но все это было для нее темным лесом, особенно когда речь зашла о компьютерах и прочих технических деталях. Девушка решила, что потом, когда у нее появится спокойная минутка, она обязательно допросит Симбера, и в подробностях, а пока она слушала в пол-уха, ожидая, когда речь зайдет о более конкретных вещах: куда идти и кого убивать. С точки зрения наемницы, ситуация была достаточно прозрачна: одни ученые дураки полезли, куда не надо, другие ученые дураки - кто бы сомневался что такие найдутся! - решили прибрать к рукам то, что можно использовать как оружие, и захапать как можно больше власти. Банально до того, что скулы сводит. Так что полукровка не могла не испытать мимолетного удовольствия,  увидев, что ее слова задели Селену. "Так тебе и надо, лахудра!" - мысль была злорадной, но Фиуре не испытывала по этому поводу никаких сожалений. Если бы она знала, как задеть побольнее, то обязательно бы это сделала.
К счастью, долгие разговоры ни о чем - а на деле о том, как они, ученые, в смысле, хотели всех облагодетельствовать, а в итоге - обделались, подошли к концу. Кажется, впереди замаячило реальное задание, и это радовало Злого Волка: в умных разговорах она была не сильна. Это немного подняло настроение блондинки, но она почти сразу ухнуло куда-то вниз, когда по нее дошло, что слова Симбера "Прослежу, чтобы напарница сдерживала свой пылкий нрав..." относятся не к ней, а к трансдентихе. Полукровка поняла, что если она немедленно, сейчас же, не начнет действовать, то он обиды и злости учинит какую-то глупость. Она уже открыла рот, чтобы сказать что-нибудь гадкое, но тут произошла странная вещь. Словно какой-то внутренний голос остановил наемницу: "Хватит вести себя, как маленькая девочка. Хватит цепляться за штанину старшего брата. Ты умная, ты сильная, да и в происходящем можешь разобраться, только не хочешь почему-то. Прекращай ныть и включай мозги!" 
Фиуре аж глазами от такого захлопала, но быстро взяла себя в руки, надеясь, что никто не заметил, как она вздрогнула. И что это было? Она не знала, но этот странный внутренний голос был прав. Так что ей, действительно, стоило взять себя в руки и подумать о деле.
Составить список того, что им нужно? А неплохая возможность попробовать получить, наконец, то, о чем она давно мечтала, да все руки не доходили.
- Скажите, а у вас есть одежда из ткани, которая очень-очень эластичная? Я оборотень, и каждый раз, когда перекидываюсь, одежда рвется. Понятно, что при возвращении в человеческий вид возникают... некоторые проблемы. А если она еще и защитными свойствами какими-нибудь обладать будет, то это совсем хорошо, - спросила наемница. Как говорится, за спрос денег не берут, вдруг получится такую полезную штуку заиметь?

0

50

- Псионик, похоже, на мне, ведь клин клином вышибают, - пригнулся он, доставая из сумки ту самую повестку в суд и небольшой карандаш - теперь это филькина грамота, зато обратная сторона - самое оно, чтобы написать то, что ему понадобится. Ну и группе вообще. "Просить ли броню или нет..." - похоже, это была его единственная дилемма. А всё дело в том, что просто так попросить броню - это, конечно, просто, и получить стандартный размер - тоже, но его-то размер крайне нестандартный, фигура то ли женская, то ли нет. Впрочем, броня всё равно для слабаков, а в остальном всё кристально ясно. Одно за одним в столбик начал выписывать он предметы, в надежде, что найдётся хоть что-нибудь:
- Граната светошумовая, шесть штук, - этими штуковинами можно кидаться даже в серверной, ничего не повредится, а главное - они практически безопасны, если, конечно же, не держать их в руке в момент взрыва и не контузить ими больных на сердце, но вряд ли среди учёных будет много таких. Тактика уже вырисовывается - бабахнуть по двери, кинуть внутрь такую гранату, быстро повязать всех, кто сидит в комнате, повторить. Это в идеале.
- Бинокль, - наверняка пригодится для оценки обстановки с большого расстояния.
- Стимулятор для безнадёжных случаев, пару штук, - вообще, операция должна быть крайне стремительной, поэтому если вдруг кого-то серьёзно ранят, проще будет вколоть стимулятор, чем пускаться в полноценную медицинскую помощь, которую можно оставить и на конец,
- План местности, план здания и внешнюю ориентировку на псионика, - ну тут вообще очевидно, если не знаешь своего врага - быть беде,
- Позаботиться о моей пушке, - ну как без юмора-то. Впрочем, в каждой шутке - доля шутки: снайперскую винтовку Чарли действительно решил оставить здесь, уж слишком она летальна,
- Эластичная одежда из ткани для Злого Волка, в идеале - с защитными свойствами, - ну, всё необходимое для себя и для команды вроде как записал, теперь можно и пожелания других записать.
- Я запишу ваши пожелания, - кивнул он остальным. А сейчас - одна весьма важная вещь, - единственная проблема - могущественный псионик может заметить наше присутствие с огромного расстояния, с километра или даже больше, то есть когда мы будем только подъезжать к месту. И у них тогда будет куча времени на подготовку. Надеюсь, мы как-то проскочим сквозь это, да? - обратился он не пойми к кому. Всё-таки он сам был псиоником и сам обладал такой возможностью. Да что там, именно из-за неё его и отвели в снайперы и дали противоснайперское оружие!

0

51

- Да, что-нибудь найдем, - кивнула Селена [пусть персонажи кинут в оргтему арки список предметов, которые им могли бы пригодиться на Ваш взгляд] – Как я уже сказала, псионика нужно убрать сразу, в задании будет информация о нем… проблема в том, что Вы не должны допустить чтобы он попал в логово… скорее всего данное лицо будет на момент Вашего прибытия находиться в окрестностях логова, однако, ввиду того, что информация не сто процентная, мы не исключаем тот факт, что он все же сумеет предупредить остальных, поэтому… будьте готовы ко всему.
- Пока отдыхайте, через два с половиной часа приступим…

Персонажам показали комнаты с частным санузлом для каждого, выдали листы для записи, перед тем как показать комнаты, девушка-служанка спросила, что те хотели бы на обед, поэтому пока персонажи готовились, мылись и отдыхали, в комнату уже была внесена еда.

Все детали в следующей части квеста, для уточнений прошу в ЛС. Если Вы не собираетесь писать сюда пост, просто поставьте плюсик этому сообщению (под постом правый нижний угол) и тема будет закрыта.

+4

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Воронка Хроновора. Явление неизбежного