новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » "Я дам тебе крылья" (С)

"Я дам тебе крылья" (С)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s016.radikal.ru/i335/1612/6f/9febccb99705.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

30 фертэлема 3001

Вечер

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_S.png
Сиверика, окрестности Анлии
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_S.png
Тар-Наис (Ниратас), Рея Таш
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_S.png
Совместно с представителями династии Мортенов из Анлии эвакуировали и тех, кто оказался там случайно... или не очень случайно. Но так уж сложилось, что один из вертолетов, на котором вывозили последних эвакуированных, оказался сбит. И тоже вопрос - случайно это произошло - или нет? И чем все это кончится. 
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_S.pngВ бою будет использоваться официальная система.

0

2

Жизнь порой выкидывает странные фортели. Сначала обеспечивает кошмар, потом старательно делает вид, что все в порядке, а потом вдруг - бац, и в ушах ватная тишина, и вроде как лежишь на дне глубокого черного колодца, и только где-то совсем-совсем наверху - пятнышко темнеющего неба, по которому пролетают какие-то темные клочки, и....
И - стоп! Стоп-стоп-стоп! Какой колодец? Что происходит? Где я и что со мной?
Хорошо хоть, вопрос "кто я" не прозвучал.
А правда, где это я?
Я помнила, что застряла на этой дурацкой Сиверике, как вляпалась в какие-то не менее дурацкие местные разборки, помогла убить... вроде бы убить... какого-то крутого местного оппозиционера... нда, это еще мягко сказано... А потом? Потом попала в госпиталь, опять ввязалась в какую-то драку, меня представили Мортенам.. вот уж счастье, без которого я предпочла бы обойтись!... и снова я - с какого-то боку-припеку в расследовании заговора, и какие-то журналюги-даденгеры, и этот потрясающий Асато, а потом.... Потом?
Бл......!!!!
Мир перевернулся и все встало на свои места: я лежала на боку чуть в стороне от догорающего не то вертолета, не то - чего-то вроде, вокруг меня медленно распадалось аварийное защитное поле - не зря, ох, не зря я эту опцию в посохе предусмотрела! - и вроде бы больше никого живого рядом. Ну да, все правильно, было принято решение эвакуироваться. Я с моим везением оказалась в последней машине. И именно мы, разумеется, напоролись на каких-то уродов с местной версией ПЗРК. И слава деосам, что - местной, было бы это что-то наше - хрена лысого я бы успела что-то там активировать...
И что мне теперь делать? 
Я осторожно встала на четвереньки - болело все тело, но кости были целы, так что, можно считать, что все со мной в порядке - и огляделась. Опушка леса, какое-то грязное поле - и никого. Как поется в одной песне: "Куда идти, куда податься, кого б найти, кому отдаться?" В смысле - а делать-то теперь что?
Нет, первые действия понятны: осмотреть обломки, может быть, кто-то и выжил. А вот дальше - дальше возникали вопросы. Если бы я находилась на дружественной территории, надо было бы оставаться рядом с упавшей машиной и ждать, пока меня спасут. Но вот в данной конкретной ситуации абсолютно не ясно было, кто первый окажется рядом с упавшим вертолетом - слишком много было разных вариантов, и большинство из них - не самые приятные. Так что, в принципе,и последующие действия были ясны: убраться в сторону и смотреть, кто придет любоваться на обломки.
А еще меня мучили какие-то идиотские предчувствия. Поневоле вспомнилось, что предыдущий раз, когда я, благодаря Фейт  спаслась в катастрофе, закончился жутенькими приключениями с климбатами и фэдэлесами. Конечно, один раз - это слишком мало, чтобы говорить о закономерностях, но уж больно обстановка хороша для огребания неприятностей.
Неожиданно я поняла, что размышляю о том, что неплохо было бы, чтобы здесь оказался кто-нибудь из тех двух климбатов. Вот рядом с ними мне точно было бы не страшно... В следующий момент я невольно прыснула: это же до какой степени надо иметь вывернутые мозги, чтобы смотреть на климбата, как на гаранта безопасности? И тут же я заткнулась, а рука невольно метнулась к оружию: я явно была не одна...

0

3

Конечно, падение в подбитом вертолете не могло причинить деосу вреда, но одежду никакая магия не спасала, поэтому отчасти Тар-Наис выглядела именно так, как и должна была выглядеть жертва катастрофы: слегка обгорелая и порванная куртка, забрызганная кровью (чужой), располосованные на коленях джинсы, да и волосы растрепались вполне убедительно. Но вот полное отсутствие ссадин и синяков выглядело неестественно, да и двигалась она легко и непринужденно: небрежно отбросила покореженный кусок обшивки, практически прыжком поднялась на ноги - и увидела сидящую на корточках женщину-буларума, которая смотрела на нее сузившимися глазами, внимательными и какими-то недобрыми. И ясно было, что срочно изображать тяжелые повреждения поздно: буларумка - Рея - уже заведомо успела заметить и понять, что Тар-Наис в полном порядке.
"Интересно, почему я не почувствовала ее присутствие?" - с легким любопытством подумала деос, глядя на девушку. - "Может быть, мне просто не пришло в голову, что кто-то еще жив? И, кстати, как получилось, что она жива? А-а, ясно, использовала какой-то магический артефакт. Но ее, похоже, все равно слегка оглушило... Но почему я ее не почувствовала...
На пару мгновений Ниратас прикидывала порядок дальнейших действий, среди которых, кстати сказать, был и вариант "нет человека - нет проблемы". Ведь все происходящее явно нарушало своеобразное инкогнито "даденгерки", но... но были и другие варианты. В конце-концов, эта девушка, похоже, обладала одним ценным качеством - везучестью, а мимо таких существ богиня удачи обычно не проходила.
- Ты в порядке? - обратилась она к Рее, - Если да, то помоги мне найти... хм... Раиса.
"Забавно", - мысленно добавила деос, - "Кажется, я знаю, где мой "братец"... Вернее, в каком он виде. И если мои подозрения оправданы, то... То, значит, это судьба..."
Тар-Наис невольно улыбнулась своим мыслям. Ситуация интриговала и забавляла. Деос чувствовала, что по непостижимой прихоти Судьбы в этой точке пространства и времени странным образом сошлись некие сюжетные линии мира, и решила, что не будет вмешиваться. Пусть все идет, как идет. Очень может быть, что эта девочка будет весьма полезным дополнением к ее маленькой армии...
Некоторое время пришлось потратить на разгребание обломков. Тар-Наис, кстати, совсем перестала таиться, уже не скрывая ни силу, ни того, что для нее не составляет проблемы хвататься голыми руками за раскаленный металл. Если бы она могла, она бы и погибших пилотов вернула к жизни, но, увы, этого не мог сделать ни один деос. Оставалось только радоваться, что в подбитой машине было мало пассажиров, в основном ее занимал какой-то груз - совершенно неинтересный богине. Конечно, он мог бы заинтересовать репортера, но сейчас Тар-Наис предпочитала предстать в своем основном статусе.
И деос не удивилась, а даже почувствовала удовлетворение, мысленно кивнув "Я так и знала", когда под кучей обгорелого хлама обнаружила меч.
- Придурок, - буркнула она, вынимая клинок из-под обломков, - И зачем надо было в гибернацию уходить?
"На всякий случай", - отозвался Раис, - "Вдруг тебе понадобилась бы дополнительная энергия?"
Тар-Наис только головой покачала, воткнула меч в землю - и на его месте возник ее "брат". В целой и аккуратной одежде, в отличие от двух перемазанных в гари и грязи женщин.
- Теперь я поняла, зачем ты это сделал. Пачкаться не хотел! И не говори, что я не права - все равно не поверю!
И на этих словах Тар-Наис повернулась в Рее, слегка разведя руками и улыбнувшись:
- Хочешь что-нибудь спросить?
Но прежде, чем буларумка смогла ответить, заговорил Раис:
- Э-э, дамы... И вам не кажется, то сначала нам надо отойти отсюда куда-нибудь? Я думаю, что скоро к месту падения вертолета прибудут те, кто его подбил. Очень скоро. А разговоры можно продолжить и в лесу.

Отредактировано Ниратас (03.02.17 16:56:08)

+1

4

Кажется, я получила сотряс. Или у меня едет крыша. И я ловлю глюки в количестве. Потому что не бывает такого. Или все-таки - бывает?
Эта даденгер... Хотя какой она, к деосам, даденгер! То есть по всем признакам она даденгер, а даденгеры, конечно, типы сильные и местами даже крутые... Ну, я правда, более-менее близко только Симбера знаю, но он крутой. Так вот, крыластики, конечно, ребята серьезные, но не настолько же! Так что просьба помочь с поисками брата смысла не имела никакого: она прекрасно без меня управлялась, расшвыривая обломки, словно они картонными были. И над телом пилота наклонилась с таким видом, словно рассчитывала, что может его... оживить? Хотя видно было, что с такими травмами не выживают.
Да ну, бред какой-то.
А дальше случилось вообще такое, что я на миг готова была поверить, что мы не в реале, а в ВР - ну или что у меня мозги поплыли окончательно и бесповоротно. Потому что меч не может превратиться в человека. Или - может? А, может быть, это все иллюзия такая?И кто-то мне мозги компостирует с непонятными целями?
В общем, я стояла, хлопала глазами и наблюдала, как на моих глазах меч обретает вид давешнего щеголя-репортера и вступает в беседу со своей "сестрой". И при этом в глубине души я прекрасно понимала, что все мои соображения насчет иллюзий, ВР и глюков проходят по разряду "жалкие отмазки", а все происходит взаправду, и всему этому есть весьма простое объяснение. Вот только признавать его мне совсем не хочется. Уж слишком сказочное оно получается. Не зря, ох, не зря мне та история с похищенными фэдэлесами вспомнилась!
- Ты... Ты кто? Вы кто такие?
Дурацкий вопрос. И ответ на него я уже знала. Деос она, деос. Потому что только у них, если верить источникам, бывает оружие, способное превращаться в людей. В смысле - принимать человеческий облик, а еще демонстрировать характер и самостоятельное поведение.
Но если она деос, то - кто именно? Ведь у них, если я правильно помню, пол произвольно - в смысле, по их желанию - меняется. Впрочем, она может оказаться каким-то немеренно крутым магом... Что для меня ровным счетом ничего не меняет.
Я еще не решила, пугаться мне или восторженно пищать, когда парень-даденгер - в смысле, ее брат... ну, то есть меч - заговорил.
- ...И вам не кажется, то сначала нам надо отойти отсюда куда-нибудь?...
Вот тут я с ним была полностью согласна. Нам еще повезло, что незванных гостей до сих пор не было, так что мы без долгих разговоров переглянулись и быстро двинулись к ближайшим кустам. Что, кстати, не вязалось с тем, что эта репортерша - как ее, Тарис? Танис? - деос. Ведь она, теоретически,  могла любых нападающих разметать одной левой... Ничего не понимаю.
Вправьте мне мозги на место, кто-нибудь, а?...

+1

5

Зачем убегать, когда можно разметать всех "одной левой"? Ответ был очень прост: Тар-Наис, репортер, обычный, рядовой даденгер этого сделать не могла. А поскольку деос не сомневалась, что за ними придут - или они сами выберутся, что более вероятно - то зачем придумывать и что-то врать? Самый простой способ сделать так, чтобы все выглядело естественно - это вести себя естественно. Так что все трое очень быстро оказались в перелеске, где нашли симпатичный сухой овражик и спустились туда. Тар-Наис без колебаний шлепнулась на сухой мох, ее брат (будем для простоты называть Раиса именно так), брезгливо скривив губы, долго выбирал, куда пристроиться, и даже усаживаясь на торчащий из земли более-менее чистый корень, попытался подернуть брюки, чтобы по-возможности сохранить стрелки.
Деос, подождав, когда Раис более-менее устроится, с милой улыбкой сказала:
- Знаешь, наверное, все-таки лучше будет, если кто-нибудь будет следить за тем, что происходит у обломков. Нам надо поговорить, так что тут без вариантов - этим займешься ты. Там по дороге, на самом срезе склона, были роскошные густые кусты, так что, если ты заляжешь под ними, тебя никто не заметит, зато ты увидишь все, что надо.
- За.... залягу? - Раис с ужасом глянул на свои щегольские брюки.
- Ну да, а что? Надо по-возможности обходиться без магии, чтобы поддерживать легенду. У тебя есть другие идеи? Я готова их выслушать.
Раис вздохнул так, словно его несуществующее сердце готово было разорваться от скорби, и походкой приговоренного, идущего на эшафот, двинулся в указанном направлении. А Тар-Наис, слегка - совсем чуть-чуть - посерьезнев, повернулась к Рее.
- Кто мы? Ты, наверное, уже сама догадалась. Я - деос. Мое имя Ниратас. Мой брат - это мое оружие, но при этом - пижон и нытик, в чем ты уже имела сомнительное удовольствие убедиться... И, знаешь, что я тебе скажу... - в глазах богини удачи вспыхнули и рассыпались серебряные искры, - Ты, возможно, сама об этом не знаешь, но ты - уже давний и верный мой адепт. Да-да, - быстро продолжила деос, останавливая возможное возражение, - сознательно ты мне, конечно же, не служила. Но главные поступки в твоей жизни - это те, в которых ты уповала на удачу, а еще тебя ведет склонность к риску и отчаянным поступкам. Разве не так? Не важно, чем это вызвано, важно как ты все это делала. Ты - уже моя последовательница, хотя ни разу не задумывалась об этом, - Тар-Наис помолчала, предоставив буларумке возможность обдумать услышанное. И продолжила: - Ты знаешь о фэдэлесах? Правда, тут есть одна проблема.Ты позволишь?..
Тар-Наис встала, взгляд ее стал сосредоточенным, и в воздухе между двумя женщинами повисла сложная аналитическая печать - Спектралис. Она медленно вращалась, и с каждой секундой на лице богини удачи вся ярче проявлялось очень странное выражение. Взмахом руки погасив печать, Тар-Наис задумчиво поглядела на Рею.
- Видимо, это, действительно - судьба, - негромко, словно говоря сама с собой, сказала богиня. Задумалась, подбирая слова. Нет, пожалуй, она не будет ходить вокруг да около. То, как буларумка среагирует на то, что она планирует сказать, скажет о ней очень много. - Ты в курсе, что ты умираешь?

0

6

Классно. Меч. В пижонских отутюженных светлых брюках, которые он не хочет пачкать в земле. Все. Жизнь удалась - я увидела все, что могла. Больше меня ничто не удивит.
Правильнее всего было бы сказать, что в голове у меня царил полный сумбур. Конечно, я прекрасно знала, кто такие деосы, но как-то... теоретически, что ли. К тому же само понятие "деос" вызывало в памяти нечто величественное, холодное, отстраненное, и эти представления абсолютно не вязались с тем, что я видела: совершенно обычную девицу среднего роста, с русыми с рыжиной волосами, перепачканными гарью и грязью... Да у нее на щеке глина засыхает! И это - деос? Но почему-то я ей поверила, почти сразу.
И точно так же, почти сразу, поняла, к чему она ведет разговор - и вот тут вся моя эйфория улетучилась. Потому что после той давней истории я, конечно же, собрала информацию о фэдэлесах. Там было много странного, много интересного, но сейчас важно было одно - фэдэлесом могло быть только магическое существо с развитой энергетической паутиной. А у меня ничего подобного не было.
- Ты что, предлагаешь мне фэдэлесом стать? - я понимала, что вопрос прозвучал достаточно нагловато, но это у меня с перепугу получилось.А я испугалась, чего греха таить.У меня все-таки паранойя профессиональная, и логическая цепочка выстроилась очень простая: эти двое зачем-то прикидываются обычными даденгерами, я случайно узнала правду, а что обычно делают с лишними свидетелями?... Вот то-то и оно. И предложение, фактически, пойти к ней на службу запросто могло быть продолжено альтернативой с духе: "...а то под ближайшим кустом и закопаем". - Я же не смогу, у меня же энергетической паутины, считай, и нет совсем!
Но Тар-Наис - или ее, все-таки, лучше называть Ниратас? - похоже, пропустила мои слова мимо ушей. А когда между нами в воздухе повисла какая-то сложная картинка, стало ясно, что у нее есть свои планы, от которых деос отказываться не собирается. Но то, что она сказала в конце, было для меня как удар под дых. Настолько, что я вообще не сразу поняла, о чем она говорит.
- В смысле?... Все мы умира... Погоди. Ты имеешь в виду - я умираю... сейчас? Но я недавно было у врачей, и мне сказали, что я здорова...Так. Стоп. Подожди, - я вскочила, потом снова села на мох. Снова встала на ноги и прислонилась к дереву. - Что значит - я умираю? В чем причина? И... - я сглотнула, -  сколько у меня времени?

0

7

Она не поверила. Ясно было, что буларумка не поверила. Пока она воспринимала информацию просто как некий факт, пугающий, жуткий, но несколько... абстрактный. До конца, как говорится - до печенок, до животного ужаса -  проникнется мыслью она потом, но ждать этого "потом"  деос не хотела. Конечно, с точки зрения психологического манипулирования лучше всего было бы сейчас свернуть разговор, и вернуться к нему в тот момент, когда Рея окончательно убедится в правоте богини, но это было бы... подло. Подло и низко. Деосу удачи нужны были не пресмыкающиеся слуги, а инициативные, яркие личности.
- Дело именно в твоей энергетической паутине, - объяснила Тар-Наис. - Она слабая, но она есть. И она... как бы тебе объяснить... Она почему-то мутирует, и... О. Представь, что она заражена медленным вирусом, трояном, который тихонько захватывает управление и перестраивает систему под себя. И, естественно, врачи сказали, что ты здорова: ваша медицина таких изменений просто не в состоянии уловить. Самое интересное, что я даже представления не имею, где ты могла эту заразу подцепить, хотя мне кажется, что ты знаешь или хотя бы догадываешься, как это произошло. И если не принять никаких мер, то в ближайшие 3-4 месяца, максимум - пол-года ты просто начнешь слабеть и терять силы. И умрешь от истощения. Ваши врачи тебя не спасут. Да и маги тебе не помогут. Так что считай, что удача сегодня на твоей стороне, - последние слова "журналистки" прозвучали со странной силой, словно это было заклинание или часть какого-то ритуала, - Я вижу единственный способ исправить ситуацию: пока не поздно, перестроить твою энергетическую паутину так, чтобы она могла сама бороться с "вирусом". И - да, я предлагаю тебе стать моим фэдэлесом. Я бы все равно предложила тебе это, просто для тебя появился еще один аргумент "за".
"А еще ты можешь просто отредактировать ее жизненный цикл", - недовольно добавил Раис. Впрочем, его недовольство относилось, скорее, не к тому, что Ниратас несколько искажает информацию, сколько к испачканной одежде.
"Могу. Но это будет неинтересно."
Помолчав немного и дав собеседнице время переварить услышанное, Тар-Наис продолжила:
- Разумеется, рано или поздно тебе придет в голову мысль о том, что я соврала, с тобой все в порядке и я просто запугиваю тебя, чтобы... хм... загнать в мои фэдэлесы. К сожалению, у тебя есть один-единственный способ проверить мою правоту. Вернее, два. Или подождать, пока начнут проявляться симптомы, или - найти еще какого-нибудь деоса, который, соответственно, подтвердит или опровергнет мои слова. Оба эти варианта достаточно рискованы, поэтому я просто предлагаю тебе подумать и все взвесить. Попытаться понять, надо ли мне врать тебе? При том, что если я захочу, я действительно могу загнать тебя в ряды своих последователей, применив ментальную магию - и ты даже не узнаешь о том, что я тебя к чему-то принудила. Так что думай и решай. Правда, не очень долго - у нас, по моим прикидкам, максимум минут десять, а потом здесь кто-то появится, и надо будет действовать. Если есть вопросы - спрашивай. Я отвечу, потому что хочу, чтобы твое решение было максимально взвешенным и осознанным.
Да уж, странно: сначала сказать - у нас мало времени, а потом - потребовать взвешенного и осознанного решения. Но странно это было только на первый взгляд: умение принимать продуманные решения в условиях резкой нехватки времени - очень важный навык. Конечно, скорее всего, Рея им владела, но сейчас каждое сказанное слово, каждое сомнение или колебание играло свою роль...

+1

8

Так. Стоп. Надо абстрагироваться от эмоций, от того, что - если принять все сказанное за правду - жить мне осталось максимум пол-года, и просто проанализировать информацию. Просто все просчитать и взвесить. И... Принять решение? Видимо, да.
Итак, мне предлагают стать фэдэлесом. По сути, вступить в некую организацию и работать на деоса. Хм, а в чем заключается работа на деоса? Вот и первый вопрос. Потому что может, мягко говоря, возникнуть конфликт интересов, а к присяге я отношусь серьезно. Очень.

Я на миг задумалась: если встанет выбор - присяга или жизнь, что я выберу? Об этом хорошо рассуждать, когда вопрос рассматривается абстрактно, а вот когда он встает перед тобой во всей своей, так сказать, предельной конкретности, то все выглядит совсем не так забавно, как могло бы. Я решила, что об этом обязательно спрошу, и попыталась просчитать ситуацию дальше.
Что еще я знаю о фэдэлесах? Вот эта вот темная история с альтер-эго, из-за которой и разгорелся тот сыр-бор в Сахибе. Кстати, Ниратас права -  я голову готова отдать на отсечение, что этот самый "вирус" я подцепила, когда работала с тамошним монстром. Интересно, кстати, как это сработало? Нет, понятно, что произошел какой-то информационный обмен, и....
Стоп, не о том думаешь, дорогая.
Итак, альтер-эго. Еще одна вещь, которая меня жутко смущает. У меня и так, скажем так, проблемы с головой, а если туда еще кой-кого "подселить", то мне прямая дорога будет в психушку, это точно. Или - нет?

Вот и второй вопрос нарисовался.
На самом деле мне было очень сложно заставить себя рассуждать. Не могу сказать, что мне было страшно, но мысли разбегались, и мне приходилось чуть ли не физическим усилием удерживать концентрацию.
И еще одно, лично для меня очень важное. Насколько я знаю, сильная энергетическая паутина пережигает имплантаты. И что будет, если ее перестроить? И опять возникает конфликт интересов, хотя и не такой, как в случае присяги. Тут возможны варианты. Дальше...
А дальше у меня ничего не получилось. Мысли упорно крутились вокруг этих трех вопросов, и я решила, что нечего тянуть кота за хвост, и озвучила их.
- Вопросы.... Хорошо. Первый вопрос: какие обязательства я на себя беру, став фэдэлесом? Потому что может возникнуть некий конфликт интересов... - я все-таки замолчала, не желая озвучивать кой-какие идеи вслух. Не из суеверия, а потому, что запреты на обсуждение уже просто в подкорку прошиты, и нарушить их мне было невероятно сложно. - Второй вопрос: Я правильно понимаю, что альтер-эго - это... еще одно сознание в... в моей голове? Просто я у меня... У меня и так проблемы с головой, и я всерьез опасаюсь, что сойду с ума, - вот дура, что же ты никак не можешь вещи своими именами назвать?! - И третье. Насколько я знаю, энергетическая паутина пережигает имплантаты, а для меня это важно. Конечно, если стоит выбор - умирать или оставаться без имплантатов, выбор очевиден, но не хотелось бы...
Я замолчала, потому что мне показалось, что все сказанное - это жалкий лепет. В такой ситуации надо вопить "Да!", вцепляясь в шанс руками, ногами и зубами, а я носом кручу. Вечно у меня все через одно место получается...

0

9

Ниратас выслушала буларумку и одобрительно кивнула.
- Что же, давай по порядку. Об обязательствах. Конечно, ты понимаешь, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках, и что мы, деосы, тоже получаем пользу от фэдэлесов. Ваша верность и преданность питает нас - точно так же, как вы получаете силу от нас. Так что это, если хочешь, своего рода симбиоз, - деос уже говорила так, словно не сомневалась в том, что Рея согласится на ее предложение. - Не скажу, что я от него в восторге, но пока мы не решим некоторые наши проблемы, мы вынуждены черпать силу у последователей. Поэтому, разумеется, мы призываем тех, чей характер, чья природа... сущность, если хочешь, наиболее соответствует нашим атрибутам. Я вполне допускаю, что в школе вы деосов не изучали, и напомню: моя стихия - это удача, авантюризм, меня - не без веских оснований - считают покровительницей искателей приключений, и еще - разведчиков и диверсантов. Не наводит ни на какие мысли? - деос улыбнулась и продолжила: - Так что, если я правильно понимаю, конфликта интересов не возникнет. Ему просто неоткуда взяться - меня устроит любой поворот событий, кроме тех, на которые ты, судя по всему, все равно не способна. Да, ты хитрая, скользкая и изворотливая, как крыса - это комплимент, если что, - снова быстрая улыбка: - но бескорыстна, верна своим принципам и своим друзьям - а это главное. Да-да, я знаю все, что ты можешь сказать, - Ниратас подняла руки ладонями вперед, словно останавливая возражения, готовые сорваться с губ Реи: - но, поверь, ты куда лучше, чем привыкла думать о себе. Но давай перейдем ко второму твоему вопросу. Насчет альтер-эго... Тебе не приходило в голову, что оно - вернее, она - у тебя уже есть? Да, сейчас это источник проблем, потому что... - Крылатая Ветреница помолчала, словно подбирая слова: - потому что вы обе - как конкурирующие программы на одном жестком диске. А теперь представь, что у тебя появится второй жесткий диск, причем со статусом "slave", и доступ к процессору будет только у тебя. Тебе не кажется, что так будет куда удобнее... вам обеим? Потому что в противном случае, даже если перестроить твою энергетическую паутину.... Да ты ведь сама все знаешь, что бесконечно вы так сосуществовать не сможете. И, наконец, третий вопрос. Уж не знаю, огорчу я тебя или обрадую, но вряд ли даже после перестройки ты станешь очень сильным магом. Подозреваю, что тебе будет доступна только одна школа... Ментальная или даже, скорее, энергетическая. Так что за свои имплантанты ты можешь быть спокойна - они никуда не денутся. А вот... - на лице деоса появилось очень странное выражение: азарт? Любопытство? Можно было не сомневаться, какая-то новая идея захватила внимание Ниратас: - Скажем так, я не удивлюсь, если после превращения в фэдэлеса ты получишь какие-нибудь новые, доселе невиданные, способности. Создатель, да я ни разу не слышала, чтобы человека или генетически и энергетически близкое к нему существо обращали в фэдэлеса! Это будет интересный эксперимент, согласна?
Этот эксперимент мог быть не просто очень интересным, но и очень опасным, но никто не забыл, что авантюризм - один из атрибутов Ниратас? И, если она не ошиблась, то ее нового без пяти минут фэдэлеса - тоже.

Отредактировано Ниратас (15.01.17 23:07:52)

0

10

Я слушала речуги, которые, не моргнув глазом, толкала "журналистка", и чувствовала, как моя челюсть в буквальном смысле отвисает все ниже. Ну ладно, предположим. по первому пункту я с ней, в общем-то, согласна, но дальше началось вообще не пойми чего. Это что, она предлагает эту ненормальную сделать моим альтер-эго?! Вот это... эту вот социопатку, которая... У меня мысли смешались от одной мысли о...
О возможности решить проблему, с которой не могли справится наши неврологи и психиатры?
О возможности научиться чему-то новому, шагнуть дальше того предела в маготехнике, которого я рано или поздно - и уже раньше, чем позже - достигну?
О новых силах, которые позволят мне...
Вернуться в ВР?
А если она врет? Если это все - тупой и дурацкий розыгрыш, жестокая шутка, злая насмешка? Попытка просто-напросто поиздеваться надо мной? С чего деосу помогать... мне? И вообще, с чего я решила, что она - деос? Почему безоговорочно поверила - и тому, что умираю, и тому, что ее предложение может мне помочь?
Дура, дура, дура! примешь странное, жуткое предложение - дура. Откажешься - тоже дура.
Но я понимала, что это во мне говорит не столько здравый смысл, сколько банальный страх. Я несколько лет строила вокруг себя более-менее приемлемое, уютное гнездышко, где я чувствовала себя в безопасности... За стенами самообмана. И что с этим делать? Я готова была разреветься из-за невозможности принять решение...
Но одновременно я чувствовала, как во мне медленно поднимается очень странное и очень знакомое чувство. Азарт, опасность, любопытство, предвкушение чего-то нового и неизведанного, дикая авантюра, в которую нельзя не ввязаться - тот самый коктейль, перед которым я никогда не могла устоять. И с замиранием сердца - как в ледяной омут с головой - и сказала:
- Хорошо. Я согласна. Что мне нужно сделать?

0

11

"Дамы. Что бы вы там не решили делать, делайте это побыстрее!"
На этот раз телепатическое обращение Тар-Раиса услышали и деос, и буларумка. Меч не сказал ничего конкретного, но тон, которым были произнесены эти слова, наводил на всяческие не самые лучшие подозрения: ясно было, что стоило поторопиться, тем более, что каждое существо реагировало на обращение в фэдэлеса по-своему, и, теоретически, процесс мог выбить новообращенного из колеи весьма надолго.
Но Тарн-Наис и не собиралась тянуть: ее, похоже, захватили азарт и любопытство, и она с откровенно восторженными интонациями начала распоряжаться:
- Так. Оставь все оружие и приборы в сторонке. Я, честно скажу, не знаю, как все это среагирует на процесс. А вот... - деос задумалась и с энтузиазмом продолжила: - Ты знаешь про оружие фэдэлесов? Это - уникальные вещи, обладающие удивительной силой... Но я - ты будешь смеяться! - не могу вспомнить в моем арсенале ничего такого, что тебе подошло бы. Кажется, просто потому, что ты сама еще не определилась. Но ты ведь любишь эксперименты, верно? Так что давай попробуем одну штуку. Возьми свой посох, активируй его и держи в руках. Может получиться интересно. В худшем случае, тебе придется делать новый, - Ниратас хихикнула. - Готова? Тогда нечего тянуть!
Деос отступила на пару шагов назад, а дальше не было не заклинаний, не размахивания руками или каких-то иных спецэффектов. Просто под ногами у Реи вспыхнула сложнейшая печать, из которой в сторону девушки буквально выстрелили тонкие нити, опутывая ее тело и, кажется, проникая вовнутрь. Серебряное сияние энергии Ниратас окутало буларумку, внезапно окрасилось в грязно-бурые тона, а потом полыхнуло ровным цветом индиго - и опало.
- Вот и все, - Ниратас с нетерпением призвала Спектралис, чтобы понять, что же у них получилось. В том, что что-то получилось, деос не сомневалась, появление нового цвета в спектре энергии деоса обозначало пробуждение фэдэлеса, но что дальше?
"Это называется - посвящение в фэдэлесы в военно-полевых условиях. По-моему, даже во времена великих войн ты до такого не опускалась!"
"Все когда-то случается в первый раз..."

0

12

Не знаю, чего я ждала. Что будет больно? Неприятно? Или, наоборот, ожидала каких-то невероятно сладких ощущений? Честно сказать, не знаю. Мне было невероятно страшно, и, как бы пафосно это не прозвучит, но все мое существо кричало: "Остановись, дура, что ты делаешь, беги, пока не поздно!!!!" Но я, разумеется, этого не сделала. Я сняла разгрузку, отошла в сторону, активировала и взяла в обе руки посох. Я просто стояла и смотрела на деоса, а коленки дрожали, ноги подгибались, а глаза у Крылатой были холодные, азартные и веселые, а потом... Потом мир словно потонул в серебряном сиянии.
Это не было ни больно, ни страшно, ни приятно. Это было... странно. Наверное, так себя ощущает компьютер, у которого перепрошивают железо. Потом в какой-то момент я все-таки ощутила боль, очень короткую, но очень сильную - словно из меня попытались выдернуть все нервы одновременно. Я даже не знаю, заорала я или нет, но чуть не упала, это точно. Но все прошло очень быстро, и я словно растворилась в окутавшем меня свете. Я даже не знаю, сколько прошло времени, в какой-то момент мне казалось, что я вообще превратилась в серебряный свет, что от меня не осталось ничего, только информация о неком создании по имени Рея Тайгер Таш... Но потом в серебре начали формироваться прожилки фиолетового, сиреневого, синего... они сплетались, окутывая меня... все-таки меня, материальное тело...
... которое отлично себя чувствовало! Вот только...
- Ай!
Обожгло внутреннюю поверхность левого плеча, у самой подмышки, за ухом - у нейроразъема. А еще дико зачесалась шея под волосами - словно мне туда татуировку нанесли.
Первый жестом - чисто рефлекторным - я схватилась за разъем и отдернула руку. Сначала я не поняла, что ощутила... Чего-то там не хватало. Нет, шрам был на месте, а вот блокиратор, похоже, испарился. И что...
"Блин, мать, ну ты крута! Все-таки решилась! Б**, я до последней минуты не верила, что у тебя смелости хватит!" - я почувствовала... словно виртуальный одобрительный тычок кулаком в бок. И вот тут-то и поняла, что такое настоящий шок. Голос, который я услышала в своей голове, безусловно, был моим. Но - не совсем моим. А голос... или лучше называть его... ее?... Тайгер? - продолжал: - "Прости, это я заглушку спалила. Она... Ну, да ты сама понимаешь, нафига мне теперь ошейник с подводком, мы теперь как-нибудь сами разберемся, верно?"
Или я сошла с ума, или я, действительно, стала фэдэлесом. Но как выглядит безумие, я прекрасно знала, и все, что со мной происходило, не было похоже на стандартный отъезд крыши. Значит - что? Я фэдэлес?!
И что мне теперь с этим делать? На кой ляд я в этот блудняк вписалась? Мамочки, верните все обратно, я не хочу, я боюсь, я не знаю, что делать!!!
"Ну да. Разберемся. Только, знаешь... Ты помолчи пока, ладно? Мне... мне надо немножко в себя прийти".
"Да не вопрос. Мне тоже".

Ну да, это просто телепатия. Телепатический разговор самой с собой. Привет, шизофрения!
Я так и стояла и хлопала глазами. Повертела Фейт - посох, похоже. ничуть не изменился. Потерла шею - судя по всему, у меня там, действительно, что-то образовалось. Но не тату, а словно в кожу что-то имплантировали, чуть ли не металл какой-то.
- Это вообще что?
Да уж, чудесный первый вопрос я выбрала для разговора с новоприобретенным боссом! А если бы еще тогда увидела, что за татуировка у меня на шее, со мной бы точно истерика случилась. Хорошо, я узнала это еще не скоро, когда до зеркала добралась. У кого-то весьма извращенное чувство юмора.

знак принадлежности к ордену

http://s008.radikal.ru/i306/1701/a1/c40b726ab0b0.jpg

А вот на то, что у меня на левой руке побаливает, я тогда так и не посмотрела...

0

13

Реакция новообращенной оказалась вполне ожидаемой: шок, удивление, дезориентация. Не хватало только некое налета благоговения, который всегда в той или иной мере наблюдался у фэдэлесов из магических миров. Это девушка вела себя немного иначе, и это было любопытно.
- Что - "это"? А, это... Это знак принадлежности к моему ордену. Кстати, он у тебя очарователен и настолько безобиден, что никто и не догадается о том, что эта картинка на самом деле обозначает, - Ниратас не сдержала улыбку: результаты эксперимента нравились ей все больше и больше. - В отличие от других орденов, у меня нет единого символа, у каждого фэдэлеса появляется своя вариация знака. Обычно это отражает... сущность, природу существа. У тебя символ получился очень милым.
Она еще раз хихикнула, представляя реакцию буларумки на милого котика. Она, наверное, решит что картинка совсем не в ее стиле, но, видимо, было что-то кошачье в природе Реи... Впрочем, это все - второстепенные проблемы, не заслуживающие пристального внимания. Куда интереснее было с общим, так сказать, результатом.
Отступив на шаг, деос снова призвала Спектралис, также внимательно вгляделась в результаты, но на этот раз на ее лице возникли не озабоченность и сожаление, а довольная улыбка.
- Да, у тебя в роду было сильные маги... Для лигрумов сильные, разумеется. Твоя энергетическая паутина в полном порядке, никаких следов заражения... Кстати, ты ведь сообразила, где могла подцепить такое? Это ведь не обычная инфекция, это должно было быть чем-то из ряда вон выходящим, и я с удовольствием об этом послушаю... но не сейчас. Уж не знаю, разочарует тебя это или нет, - великим магом ты не станешь. Тебе будет доступна только одна школа - энергетическая магия, и то придется как следует попотеть, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Дело не столько в том, что у тебя мало сил, просто твое сознание привыкло совершенно по иному воспринимать магию, тебе будет сложно перестроиться. И, кстати, очень может быть, что из-за нетипичности твоего... твой нетипичности, у тебя проявятся какие-то особое способности. Так... С альтер-эго у тебя все в порядке, но тут я не сомневалась. Твой посох... Безусловно, это оружие фэдэлеса, правда, я была уверена, что ничего не получится.... Хм... Погоди-ка... Ты его сама сделала? И, как говорится, вложила в него всю душу, да? Ну, тогда понятно! Связь воина с его оружием - факт, который нельзя сбрасывать со счетов. Правда, и тут я тоже скажу - я понятия не имею, какие еще свойства приобрел твой посох. Но тем интереснее, верно? А сейчас....
"А сейчас вам надо решить, что мы будем делать с компанией вояк, которые уже подошли к вертолету и роются в обломках," - недовольный голос Раиса услышали обе женщины.
- Ну что, самое время проверить твое новое оружие в действии... Пошли?
Вопрос о том, что делать с теми, кто сбил вертолет, для деоса не стоял...

+1

14

Тар-Наис говорила, я слушала, но практически ничего не понимала. Вернее, так: слова скользили по поверхности сознания, не проникая вглубь. Энергетическая магия? Знать бы еще, что это такое? Альтер-эго? Вот тут-то вопросов никаких нет, кроме одного: и что мне теперь с этим делать? Новые свойства Фейт? Интересно, но...
- Но я не воин, - наконец-то слух выловил слова, за которые можно было зацепиться. - Я - техник, инженер, хакер - кто угодно, но воином я бы себя не назвала...
Я осеклась, поняв, что имеет в виду деос, сказав про проверку способностей, и мне это категорически не понравилось.
Это была моя проблема - мне невероятно сложно было бить первой. И на тренировках по рукопашному бою, и в реальной драке - я всегда предпочитала уходить от первого удара - и контратаковать. А здесь - что? Нападать первой? Ой, не уверена, что смогу...
Или - смогу?
Сложно сказать, но пока мы крались сквозь кусты обратно к опушке - надо сказать, что коленки у меня все-таки слегка подгибались, хотя общее самочувствие было просто невероятным. Я даже не помнила, когда я последний раз ощущала эту легкость во всем теле, это стремление двигаться, безудержно расходовать силы, и...
Так, стоп. Главное, не увлекаться, не обмануться этим ощущением силы. Вполне возможно, что это просто эйфория, своего рода самообман, эффект легкого опьянения, который может здорово подвести. Поэтому - притормозим... во всех смыслах, и осторожненько, аккуратненько... Что у нас тут?
А были у нас тут классические мародеры в количестве пяти существ, которые реально мародерили: обшаривали обломки, рылись по карманам трупов... И вот тут, как я это увидела, у меня пропали всякие сомнения в том. хватит ли у меня сил напасть. Конечно, хватит. Потому что... Просто потому, что есть вещи, которые делать не следует. Потому что это - как уж совсем глобально неправильно, и плевать. что это невозможно рационализировать. Просто всем нутром чуешь - неправильно это, и все. И, значит, надо прекратить.
Но все-таки до того, чтобы начать стрелять без предупреждения, я не дошла. Не тот был случай, да еще кураж играл в крови, заставляя действовать, может быть. глупо, зато - красиво.
Мне стало весело, хотя я понимала, что отчасти это не только мое чувство - это веселилась Тайгер в глубине моего сознания, но я уже не боялась, что она может захватить контроль над моим телом. Я вообще чувствовала себя так, словно до этого момента смотрела на мир сквозь грязные очки, а теперь кто-то протер стекло.
Это было круто. Это было.... опьяняюще. И еще - опасно. Но мне не хотелось останавливаться.
Я встала - до этого мы наблюдали за происходящим, пригнувшись за кустами - и открыто вышла из-под защиты деревьев.
- Эй, уроды! А вам никто никогда не говорил, что грабить мертвых - нехорошо?
Конечно, это было глупо. Это было настолько глупо, что даже не обсуждалось. Но в тот момент такие действия показались мне хорошей идеей. Я слегка ускорила шаг, тряхнула посох, разворачивая Фейт в боевое положение, и как раз в тот момент, когда мародеры повернулись в мою сторону, ударила их силовым полем, как тараном, не стесняясь в силе. Мне хотелось просто стереть эту мразь с поверхности планеты, потому что...
Так, подруга. Пафос убавь. А ствол достань. Порисовалась - и будет, а под ответную атаку лучше не подставляться...

0

15

Наблюдая за новоприобретенным фэдэлесом, Ниратас все больше убеждалась, что, скорее всего, не ошиблась в выборе. Этой булармке,возможно, не хватало уверенности в себе, но это - дело наживное. Теперь главное было - убедиться, что она не опьянела от ощущения силы, которое неминуемо захватывает каждого новичка после перестройки энергетической паутины. Деос видела, как девушка борется с собой, пытается удержать себя в руках, и поэтому только усмехнулась в ответ на слова о том, что Рея - не воин.
- Ты воин, - негромко сказала она девушке, - Просто воин - это свойство души, а не накачанных мышц и умение размахивать оружием. Я видела существ, которые половину жизни были прикованы к кровати, но дух их был равен по силе духам самых великих героев Великой войны. И видела тех, кто называет себя воителями, но не обладает нужными свойствами. Так что... - деос помолчала, -Ты воин, поверь.
Тар-Наис улыбнулась, наблюдая, как Рея картинно разметала мародеров. Конечно, для первой пробы сил хотелось бы чего-то более романтичного, но...
"Но ты, похоже, решила вообще все перевернуть с ног на голову. Помнится, когда-то это все было торжественно, красиво. Зрители, пир, ритуальные поединки... А сейчас что?"
"А сейчас - суровые будни техномиров, друг мой. Военно-полевые условия и все такое. Или ты предпочел бы выставить результаты нашего эксперимента против дракона?"
"А как ты ее берсерк собираешься пробуждать?"
"Пока рано об этом думать. У нее с магией на деле - все еще все плохо. Потенциал появился, но когда все это примет какие-то обозримые формы - никто не знает. Я даже боюсь ей предлагать попробовать ударить чистой магией, без этого ее посоха. Она может не справиться, потеряет уверенность в своих силах, и..."
"И ты не доведешь до конца свой эксперимент",
- в голове Раиса слышалось откровенное неодобрение.
"И это тоже. Но пока она вроде справляется".
Рея, действительно, справлялась. Удар силовым полем отшвырнул мародеров, причем один из них, судя по всему, упал так удачно. что сломал шею - новоявленный фэдэлес не очень хорошо рассчитала силу удара. Остальным, правда, повезло больше, и они даже готовились дать отпор, но это, судя по всему, было плохой идеей. Так что Тар-Наис решила пока не вмешиваться: ей было интересно, как буларумка решит возникшую проблему...

0

16

Я не узнавала себя, и никак не могла понять, нравится мне новая "я", или нет. Это "я" была веселой и наглой. Этой "я" доставляло удовольствие убивать мародеров, расшвыривая их силовым полем. Но эта же "я" прекрасно понимала, что самоуверенность не доведет до добра, и постепенно накидывала узду на свой кураж. В какой-то момент мне вообще стало ясно, что пора останавливаться.
Не потому, что я слишком разошлась. Просто задача была выполнена.
Да, первая задача.
Оставалась еще вторая, третья, десятая...
Вторая задача: надо ли замаскировать то, что здесь случилось? Нет. Все вполне естественно - мы выжили, спаслись, уничтожили мародеров. Каким оружием? Да вот оно, у меня в руках. Все честно.
Третья задача. Попытаться понять, что произошло. Но это - задача не на один час и даже не на день. Думать, анализировать, сдаваться в лабораторию. Интересно, что мне скажут в ответ на такую самодеятельность? Да ничего особенного, наверное. Чего сейчас гадать, упремся - разберемся!
Четвертую задачу я придумать не смогла. Начался откат, наступила усталость, и я села на обломки вертолета, ожидая развития событий.

Ниратас, прошу прощения, но у меня глухой творческий кризис. Я эти десять строчек из себя две недели выжимала... ((

0

17

Если есть проблемы с написанием постов, то, полагаю, эпизод можно считать завершенным.
Спасибо!
Но статус фэдэлеса придется отрабатывать =)

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » "Я дам тебе крылья" (С)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно