Всем привет! Надеемся, что вторая половина 2020 года не добьёт нас, ведь приближается довольно знаменательная дата. 19 октября ровно пять лет, как на проекте ФРПГ «Энтерос» началась игра [был написан первый пост], мы считаем это дату Днём рождения форума. Уже по традиции нас ждёт конкурс, но не забывайте и про ежемесячные конкурсы, дорогие участники, а также про квесты, в которых вы играете! Вдохновения и удачи всем!
Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Первый разрез, пустивший по руке черную кровь, блуждал по руке от плеча до запястья, медленно рассекая слои прежде сокращенных мышц. Он не вызывал сильной боли, и, преисполненный уверенности вытерпеть все...
Визерион понимал, что перед ним не просто деос - сильнейший, невообразимый «механизм» хаоса и войн. Живущий по своим законам, видевший лишь собственные иллюзии, свой мир порядка на грани хаоса, энтропийное...
Леший же подробностей всех этих знать не знал, да и учитывая все обстоятельства - жутчайший парнишка с суровой планеты, еще более прожорливые всеядные овечки, да черные орхидеи...

А вот сколько бы Тонантос не раздевала антикверума, тот ни на йоту не переставал в ее глазах быть опасным хищником, а не просто возбужденным мужчиной. Нельзя сказать точно, было ли дело в его агрессивных словах и мыслях, удушающей ауре...

Неизвестно от чего Ферониас начал питать слабость к сломанным вещам и испорченным куклам. Неужели чувствовал незримое родство с кровожадным существом, которое по-кошачьи хищно пыталось ухватить когтями зыбкие обрывки космоса?

Открой глаза и посмотри как прекрасен мир в огне. Стон горящего леса и крики птиц. Огонь пылает с твоих крыльев чтобы сжечь до невесомого пепла память минувших времен. Схаласдерон был ее колыбелью, а вулкан...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Не спрашивай о том, каково мне сейчас

Не спрашивай о том, каково мне сейчас

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s7.uploads.ru/AgTo1.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

15.04.2977

Вечер

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Планета Сиверика, окраина леса около реки Винтал
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
МакТайер, Лорен Штейлес
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Лорен не собирался решать проблемы, связанные с недавно проваленным заказом, проблемы, грозящие вылиться во что-то более серьезное, поэтому уехал туда, где его никто не смог бы найти — в город Фрэнчер. Правда, находится в четырех стенах собственной квартиры ему быстро надоело, и информатор отправился в лес, находящийся неподалеку от реки Винтал, где собирался сделать фото природы и местных животных, ведь, как ни крути, а он был фотографом и не мог отказать себе в этом удовольствии. Однако совсем скоро его планы оказались несколько изменены.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngБоя не предвидится, но, если такое произойдет, то я буду использовать официальную. Без участия Мастера.
Эпизод является флэшбэком!

+1

2

НАЧАЛО ИГРЫ

Все случилось слишком неожиданно. Время, казалось бы, замедлилось, а окружающая реальность поплыла, превращаясь в сплошной водоворот различных оттенков цветов.Вокруг было так шумно, что какие-либо голоса, трески и шорохи перестали быть для меня чем-то значимым. А как известно, волчата рождаются слепыми и все внимание приходится лишь на звуки и запахи, поэтому слух и обоняние развиты гораздо лучше, чем зрение. Но в тот самый вечер, когда мама кричала и умоляла меня уйти, убежать далеко-далеко и больше не возвращаться, я словно бы перестал быть самим собой от изумления и оцепенел. Все чувства притупились и я напоминал собой лишь живую игрушку, которой никому не составило бы труда управлять.
Однако я исполнил ее просьбу. Это было последнее, о чем она просила, и с тех пор больше я никогда ее не видел. Маленький двухмесячный щенок, который толком не мог устоять на всех четырех, мчался, повернувшись спиной ко всем своим родным, спасая только лишь собственную жизнь. Но что я мог сделать на тот момент? Со временем и с возрастом я пришел к мысли, что я действительно не мог никому из них помочь. Я был слишком мал, слишком слаб и слишком глуп. Хотя последнее мама пыталась оспаривать с остальными. Она, как и отец, считала, что я гораздо сообразительнее и более смекалистый в отличии от некоторых, что у меня есть все шансы на выживание и успех, что вероятнее всего я мог бы занять даже место вожака в нашей многочисленной стае. Но этого, увы, никогда не произойдет. И всему виной те обстоятельства, что застали нас всех врасплох.
Я проделал большой путь от дома, направляясь к реке Винтал. Уже на ее берегу я рухнул на землю обессиленным, измотанным и крайне опечаленным. Мне так их не хватало. Эти два месяца счастливого и беззаботного детства, которые когда-то казались такими долгими и бесконечными, оборвались в один миг. Да, сегодня мне исполнилось ровно два месяца.
Я лежал на боку, постепенно восстанавливая свое дыхание. Это была моя первая в жизни продолжительная пробежка, связанная не с играми и забавами, а с целью спастись и выжить. Не подозревал я за собой, что способен на большее, пока не настал этот день. Откуда-то из зарослей доносилось рычание вперемешку с тявканьем и еще чем-то. Звук этот был какой-то странный, непохожий толком ни на волчий, ни на собачий, ни на какой-либо еще из известных мне. А впрочем много ли я повидал за два месяца жизни?
Инстинкт подсказал мне, что стоило бы спрятаться, ведь только по мою душу они и могли прийти сюда. Поэтому я пополз вперед до края берега и затем свалился с него вниз, увязая в тине. Мои преследователи, к счастью, не обнаружили меня и покинули берег. Опасность миновала, но за ней была другая. Я застрял, а течение реки усилилось так, что меня в любой момент грозилось вырвать и унести с собой в неизвестную даль. От испуга я запищал, звал на помощь маму, но никто не отзывался и не приходил ко мне. Тогда я принялся верещать еще пуще и еще громче. Кто-то точно должен был меня услышать.

+2

3

На тот момент в его жизни было всё настолько плохо, что проще было просто покинуть этот мир, отправившись к праотцам. Но Лорен никогда не рассматривал такой выход из трудностей, возникающих на его жизненном пути. Хотя, так, наверное, было бы проще, если бы Штейлес не любил свою жизнь. А он любил её, какой бы она ни была и собирался бороться за неё до конца. В тот день он был вынужден скрыться с пути тех, чей заказ должен был выполнить. Проблема была в том, что Лорен не уложился в срок, в результате чего его ждали не лучшие последствия. В течение пары часов он уже был далеко от того места, где его могли найти и лучшим планом действий было спрятаться на какой-нибудь планете, где его точно не найдут и в течение какого-то времени никак не выдавать своего присутствия. В принципе, всё просто, но у Штейлеса почти не было денег. Их количества должно было хватить всего на пару дней, и, если экономить, то на неделю, но тогда придется отказаться от сигарет, а без них Лорен не представлял и часа своей жизни. Так что придется жить нормально всего два дня, а потом искать способ заработать.
Оказавшись в своей небольшой квартире на планете Северика, Лорен поспешил хотя бы на пару часов выкинуть проблемы из головы, однако ему это так и не удалось. Мысли, одна хуже другой, лезли в уставший мозг, крутились в голове, выматывая ещё больше, поэтому единственным нормальным способом избавится от всего этого был только сон. И Лорен отправился спать, предварительно выпив снотворное, ибо заставить себя заснуть он вряд ли смог бы. Очнулся он только ближе к вечеру, когда город ещё не начал погружаться в сумрак, но первые признаки постепенно наступающей ночи уже были заметны. Полежав ещё час в кровати, он понял, что дома делать просто нечего и решил посетить лес, находящийся неподалеку. В этом решении было несколько плюсов: во-первых, если кто-то и узнает, что он здесь, то в квартире его не найдут, во-вторых, Штейлес очень давно не бывал на природе и очень скучал по здешним местам, в-третьих, было бы неплохо сфотографировать местных существ, обитающих в этом лесу, тем более их количество увеличивалось ближе к вечеру. Взяв с собой оружие и фотоаппарат, Лорен покинул квартиру и направился прямиком в лес. Идти пришлось пешком, так как у информатора не было никакого транспортного средства. Точнее, у него был какой-то автомобиль, но он его то ли продал, чтобы отдать долг, то ли оставил на планете, откуда сбежал. И ещё, возможно, машина была просто разбита вдребезги. Лорен точно не помнил, ведь у него за всё время работы в качестве информатора и фотографа было очень много машин, которые обычно заканчивали своё существование самыми немыслимыми способами. Плюс ко всему это всё случало так так часто, что саэтэрус уже потерял им счет. И эти машины не представляли для него какой-либо ценности, а являлись способом либо вложения денег, либо получения их назад. 
Дойдя до окраины леса, Лорен на какие-то мгновения задержался, словно ожидал, что на него кто-то мог напасть, как только он вступит на эту территорию. Правда, сомнения быстро покинули его, ведь не первый раз он в этом лесу, и Штейлес направился вглубь, оставляя позади деревья, которые вскоре сомкнулись позади него сплошной стеной. Информатору не было страшно, он это чувство почти никогда не испытывал, а сейчас — тем более. Блуждать по лесу в поисках достойных снимков пришлось довольно долго, но зато результат того стоил. Фотографируя животных, растения и других существ, Лорен получал настоящее удовольствие, ведь это было совсем иначе, нежели пытаться сделать более менее нормальный снимок чьей-нибудь жены с любовником, чтобы потом получить деньги за эти фотографии от её ревнивого мужа. А вот фотографировать природу было поистине приятно, и Лорен так увлекся этим, что не заметил, как стало темнеть. Окинув взглядом деревья и темнеющее пространство между ними, он понял, что прошло уже достаточно времени и пора возвращаться домой, но тут до его слуха долетел весьма странный звук, который резко выделялся на фоне остальных, свойственных лесу. В нём было что-то, что заставило Лорена на какие-то мгновения замереть. Не трудно было понять, что этот звук принадлежал какому-то живому существу, которому нужна была помощь, слишком уж отчетливо чувствовались плохо скрываемые ужас и отчаяние. Лорен отлично знал, что поблизости находится река, а, значит, этот кто-то оказался рядом с ней. Кругом было много хищников, которые тоже могли слышать этот призыв о помощи, поэтому Штейлес, не долго думая, побежал прямиком к реке, на ходу перемахивая через поваленные деревья. Найти того, кто кричал, оказалось не сложно. И Лорен был несколько удивлен, увидев маленького волчонка, застрявшего в трясине. Сейчас определить возраст существа было очень сложно, но Лорену щенок показался ещё меньше, чем был на самом деле. "Какой ужас," — пролетело в голове, а желание помочь взяло верх над осторожностью.
— Эй, — тихо, чтобы не напугать ещё больше, окликнул волчонка, таким образом переключая его внимание на себя, — Если хочешь оттуда выбраться, послушай меня. И не бойся, всё в порядке, я не враг и я тебя достану, — На одном дыхании проговорил Лорен, но тем не менее его слова были произнесены четко и спокойно. Информатор был уверен в том, что делает, и собирался помочь волчонку как можно скорее, пока река или какой-нибудь хищник не оказались быстрее, — Скажи, что понял меня.

+1

4

Удивительно, как только тут мог оказаться зацветший участок, когда река, казалось бы, с таким свирепым и сильным течением несется вдоль берегов, омывая камень за камнем и разрушая почву. Многие местные обитатели обходят такие места стороной, прекрасно понимая, чем все может быть кончено, если случайно угодить в эти "объятия". Иное дело, когда тонешь в болоте; иное дело, когда ты уже не маленький детеныш; иное дело, когда есть тот, кто сможет тебя спасти. В моем же случае здесь никого не было поблизости, однако я совершенно не заострял на этом внимания, поскольку был занят одним лишь единственным делом - звал на помощь любимую кормилицу.
"Мама! Мама! Почему ты не идешь? Где же ты?"
Голос все прорезался и прорезался, но довольно скоро в горле запершило и я немножко охрип. Очень сильно хотелось пить. Я возился в тине, целиком и полностью измазавшись в этой зелени и грязи. Вероятно, даже перестал выглядеть, как обыкновенный волчонок, и превратился в неведомую зверушку, таинственного происхождения.
На минуту я замер и пытался отдышаться от проделанной работы, занявшей столько усилий, сколько я себе и представить не мог. Мне всего лишь два месяца отроду. Я голодный, уставший, одинокий и совсем беззащитный. Я даже не имел понятия о том, что такое смерть. И все же сегодня встретился с ней лицом к лицу, вернее сказать мордой к морде. Вся жизнь будто-то бы только что пролетела у меня перед глазами. Я вообразил, сколько всего еще не успел сделать и сколько еще мог бы.
"Мама, пожалуйста... Не оставляй меня," - я тихо заскулил.
Легкое дуновение ветерка плавно окружило меня, образуя спираль над головой. По словам матери, со временем я научусь и смогу разглядеть это почти так же отчетливо, как облака на небе, но сейчас я мог это только почувствовать. И я убедил себя, что мама сейчас была рядом. Мне показалось, она просила меня не сдаваться. Я вновь заколотил лапами, пытаясь вскарабкаться вверх, но попытки по-прежнему оставались тщетными.
"Мама!" - тявкнул я.
Неожиданно ветер принес с собой чей-то запах, совершенно мне незнакомый. Вообще я знал только лишь волков из нашей стаи и семьи, и то не всех. А этот запах был каким-то другим, необычным. Затем меня накрыла тень - это с берега выглянул тот незнакомец, приближение которого я как раз и заметил. На его лице застыло то выражение, которое я распознал, как беспокойство. Трудно было сказать точно, что именно оно означало по-настоящему, поскольку мне были известны лишь волчьи выражения морды. Но, как говорил отец, с возрастом я смогу определить эмоции любого, будь то волк, олень или кто-либо еще.
- Эй, - позвал Двуногий. - Если хочешь оттуда выбраться, послушай меня. И не бойся, всё в порядке, я не враг и я тебя достану, - я удивился тому, что понимаю, о чем он говорит. -  Скажи, что понял меня.
К сожалению, последнее было невозможным. Я еще не научился говорить так, как это делал незнакомец в сию минуту. Мне был известен только язык зверей, обучение которому начиналось лишь с невербальных сигналов, пока не закончилось осознанным комбинированием тех или иных звуков, что помимо всего прочего помогают передавать информацию и общаться, в первую очередь, с себе подобными.
Я испытал непривычное ощущение от этой встречи. Это было смешение любопытства из-за такого новшества и страха перед неизвестным. Инстинкт вновь овладел всем моим существом и заставил биться лапами с, насколько это позволяло, нарастающими силами. Все внимание рассредоточилось, а головой овладела паника.
"Он так близко! Он так сильно близко! Что он со мной хочет сделать?"
Каким я был наивным: не собирался принимать тот факт, что со мной сейчас незнакомец мог сотворить все, что душе угодно. Знал бы наперед, что ничего плохого и угрожающего моей жизни это не сулило. Быть может, даже неспроста он наткнулся на меня. Что, если это моя мама подозвала его ко мне?

+1

5

Не трудно было догадаться, что волчонок не понимает слов Лорена, обращенных к нему, да и на что информатор рассчитывал? Ведь знал же, что тот вряд ли вообще будет его слушать, но Штейлес преследовал определенные цели. В первую очередь, он хотел всё-таки понять, умеет ли щенок говорить, и, если нет, то тогда им придётся налаживать контакт каким-либо иным способом. Второй целью была попытка привлечь внимание волчонка и дать ему возможность отвлечься от того, что происходило с ним сейчас. А также Лорен рассчитывал хоть как-то успокоить бьющегося в болоте малыша, который таким образом лишь приближал свою гибель. При таком раскладе ни в коем случае нельзя шевелиться, так что оставалось лишь удивляться тому, что волчонок до сих пор остался на поверхности. Вполне возможно, что причиной этому являлось то, что место, куда угодил малыш, не было настоящим болотом, а лишь частью реки, пусть и затянутой трясиной. Не трудно предположить, чем бы закончилась эта неравная борьба со смертью, но Лорен, видимо, оказался поблизости в нужный момент.  И пока трансквэрум в течение пары секунд смотрел на волчонка, ожидая его ответа или хотя бы знака, намекающего на то, что он понял его, где-то под его ребрами скользнуло неприятное чувство от осознания того, что Лорена могло тут не оказаться, а, значит, волчонок точно погиб бы. Однако сейчас у него были все шансы на выживание, и информатор должен был ему помочь. А со всеми вопросами и последствиями он разберется позже, когда малыш будет в безопасности.
— Послушай меня, — Говорить спокойно было трудно, тем более наблюдая за тем, как волчонок снова начал биться в болоте в надежде преодолеть его силу, с которой оно затягивало его, — Не двигайся, ты так делаешь себе только хуже, — Волчонок ведь понимает его? Ведь должен хотя бы пару слов понять! Но говорить что-либо ещё бесполезно, так как пора действовать, а, если Лорен не сделает этого, щенка просто затянет на глубину, и он точно погибнет. А ведь единственным плюсом всей ситуации было то, что волчонок оказался у самого берега, то есть достать его было не трудно, хотя усилия приложить придется. Быстро преодолев разделявшее их расстояние, Штейлес, оставаясь на твердом краю берега, опустился на колени и, наклонившись вперед, одной рукой крепко схватил волчонка за шкирку, а второй оперся о поваленное рядом дерево, которое для самого волчонка было недосягаемым. Достать увязшего в трясине щенка было нелегкой задачей, но Лорен с ней справился, ибо разница в весе между ним и щенком была очевидна, и тот ещё не успел погрузиться в болото настолько, чтобы было слишком трудно преодолеть его немалую силу. Когда малыш оказался у него в руках, информатор первым делом увеличил расстояние между собой и болотом, а после аккуратно опустил волчонка на твёрдую землю. Даже, когда доставал его, Лорен постарался не прижимать малыша к себе, прекрасно зная, что, родители волчонка прекрасно почувствуют чужой запах и тогда не известно, как отреагируют. Опустившись рядом с волчонком на колени, Штейлес окинул его внимательным взглядом.
— Как ты здесь оказался? — Конечно, малыш не ответит — это было ясно, но Лорен разговаривал с щенком, чтобы тот почувствовал себя более уверенно и понял, что саэтэрус не хочет ему ничего плохого, — Почему ты один?
Лорен не мог не обратить внимание на то, что рядом с щенком, попавшим в беду, не оказалось ни одного волка, ведь тот звал на помощь, а услышать его было просто нереально, ведь у этих животных отличный слух. Вполне возможно, что он потерялся, и в таком случае его надо вернуть обратно в стаю. Пока Лорен не имел ни малейшего представления, как это сделать, но брать с собой волчонка, пусть и на время, было по крайней мере опасно, ведь не известно, как отреагирует его стая, когда тот, вернувшись, будет пахнуть чужаком. Но оставлять здесь промокшего малыша было жестоко, и Штейлес, сидя рядом с щенком, пытался придумать идеальный вариант решения возникшей проблемы. А решать её нужно было как можно скорее. И, даже, если у волчонка кто-то есть, это абсолютно не гарантирует, что он выживет, вернувшись в таком виде в стаю. Он её просто не найдет, потому что не хватит сил. Информатор терзался самыми противоречивыми чувствами, а мысли метались от одного решения к другому, но принять окончательное он никак не мог. И, хоть с того момента, как он достал волчонка прошло совсем немного времени, уже надо было что-то делать. Но что?

+1

6

Я тарабанил лапами, ни на что не обращая внимания. Очень глупо и наивно с моей стороны, ведь таким образом мало, что можно было изменить. Но учитывая тот факт, что я был совсем еще малыш, мне это простительно. Я все никак не мог поверить, что мамы не оказалось тут же рядом. Она всегда приходила, когда я плакал. И отец тоже. Как-то раз случилось, что я угодил в яму, вырытую неизвестным созданием. Просто в тот день я впервые вылез из норы, ослушавшись родителей. Разумеется, я получил небольшую оплеуху и весь оставшийся день был наказан, сидя в отдаленном уголке логова. И запомнил, что раньше нужного времени вылазить из норы запрещено, а потому сегодняшний день для меня стал полной неожиданностью. Кто бы мог подумать, что я покину свой родной дом так скоро и причем навсегда.
"Мама! Я хочу домой!" - все не успокаивался я, продолжая истошно визжать.
Мои крики и скулеж даже заглушили речь незнакомца на берегу. Оттого я не услышал, что он сказал потом. Просто вдруг из ниоткуда взялась его рука и потянулась прямиком ко мне. Я зажмурил глаза, чтобы не видеть того, что произойдет дальше. Я мог бы сопротивляться, но это было совершенно бесполезно, так как в трясине я был целиком и полностью обездвижен. Посему он имел все шансы достать меня отсюда и сделать все, что только пожелает его таинственная головушка.
В конце концов, меня вытащили из реки и опустили на твердую, гораздо более сухую почву. Парень склонился надо мной, задавая свои вопросы. Отчего-то мне он казался глупым со стороны. Ведь я не умел разговаривать, разве он еще об этом не догадался?
- Как ты здесь оказался? - Саэтэрус старался сильно ко мне не приближаться.
И правильно делает. Что скажет мама, если узнает, что я побывал в чьих-то руках? Ей определенно не понравится этот чужой запах. Но где же тогда она сама? Неужели она все-таки бросила меня здесь одного? Она обещала, что будет бежать следом. Выходит, взрослые много лгут? Нет, мой папа точно никогда не врет.
- Почему ты один? - продолжал говорить незнакомец, а я лишь во все свои грустные глаза посмотрел на него и поджал хвост, потому что мне самому хотелось бы знать ответ на этот вопрос.
"Потому что я теперь один..." - я повернул голову чуть в сторону, словно бы ожидал, что вот-вот из зарослей появится серая мордочка любимой матушки, но там никого не было, одни лишь деревья, кусты и трава.
Как это не было прискорбно, все отныне обстояло именно так. Я остался один: без родных, без крова, без всего, без чего невозможно бы было выжить двухмесячному волчонку. Похоже, что жизнь моя теперь находилась в руках у этого странного человека. И что же он предпримет? Просто бросит? Тогда не было бы смысла в моем спасении из реки. Отдаст кому-нибудь? Из меня сошьют воротник? Глядя в его глаза, мне показалось, что не настолько этот тип жесток. Остается еще вариант: заберет к себе? В теплый, уютный дом? Такая альтернатива мне нравилась больше всего, что только можно было сейчас предложить.
Он спас мне жизнь и я многим был ему теперь обязан. И в душе моей поселилась уверенность, надежда, что обо мне позаботятся. А потом, как подрасту и окрепну, я разыщу всех своих сородичей и мы снова будем жить все вместе, одной семьей, как будто никогда и ничего плохого прежде не случалось.
Несмотря на то, что я выбился из сил, я все же попытался извернуться и наброситься на его ботинок, играючи прогрызая в нем дырки и ворча от жадности. Кому-то определенно со мной придется хорошенько повозиться и причем довольно долгое время.

+2

7

Полный тоски и отчаяния взгляд волчонка, брошенный в сторону зарослей, как нельзя лучше показывал настоящее положение вещей. Теперь почти не подлежало сомнению то, что он остался совершенно один, но вот по какой причине? Что же такое могло случиться? И ещё странным Лорену казался тот факт, что волчонок оказался жив, но его сородичи, по всему видимому, нет. Спрашивать у малыша, что завело его сюда, было бесполезно. Даже, если бы мог говорить, то вряд ли дал бы обоснованный и исчерпывающий ответ.
— И что мне с тобой делать? — задумчиво произнёс Лорен, сидя на земле рядом с малышом, и тяжело вздохнул, будто ему предстояло решить непосильную задачу. С одной стороны так оно и было, потому что в его руках оказалась жизнь маленького магического животного, которое в будущем должно было стать весьма опасным и сильным противником. А что, если волчонка всё-таки взять с собой? Из него получится отличный помощник и друг, но это немалая ответственность, а также временное отсутствие невозможности покинуть малыша, пока он не повзрослеет. А при жизненном укладе Лорена это было почти что нереально. Да и денег у него по сути не было даже на себя, не говоря уж про щенка. Однако, стоило ещё раз посмотреть на волчонка, как сомнения пропадали сами собой. "Надо взять его к себе, а потом решать что делать," — подумал информатор, но потом опять засомневался. Да и не знает он точно, может, его родители всё-таки живы. Но он это никак не проверит, разве что попытается их сам найти. Пока мысли такого рода бродили в голове саэтэруса, он смотрел на волчонка, словно пытался найти в нём причину, по какой сможет оставить его себе. Малыш был не на шутку напуган, и, оказавшись в относительной безопасности, притих, поэтому его теперь вряд ли сможет услышать кто-то из других волков и прийти сюда, чтобы забрать. Жаль, что малыш не умел говорить. С одной стороны, Лорен всё же на это надеялся, оправдывая молчание волчонка тем, что он едва не погиб и находился в шоковом состоянии. Теперь же, когда Штейлес его вытащил и опасность миновала, щенок продолжал молчать.
— Не разговорчивый ты, — усмехнулся, констатируя этот факт, но по тону информатора было вполне понятно, что он и не собирается услышать что-либо в ответ и понимает, что малыш не умеет говорить. После всего произошедшего ему хотелось курить, но в присутствии волчонка он не стал этого делать. Плюс ко всему они вдвоём всё ещё находились на территории леса, где много всякий тварей, и им повезло, что пока их никто не нашёл.
Смотреть в глаза щенка было выше сил информатора, потому что в них он видел отражение предстоящей судьбы малыша, если бросит его тут. Да и не по правилам Лорена так поступать. Он не был жестоким, когда дело касалось ни в чем не виноватых существ, но был беспощаден к тем, кто имел за собой хоть какой-то грех. Этот малыш ещё ничего в своей жизни плохого не сделал, поэтому заслуживал право на жизнь. Тем временем волчонок решил сменить своё тихое состояние на более активную деятельность и попытался прогрызть ботинок своего спасителя, на что Лорен лишь тихо рассмеялся и аккуратно, без резких движений, оттолкнул малыша в сторону.
— Эй, так некрасиво себя вести. Тебя этому не учили? — Тон информатора стал строгим, и на секунду могло показаться, что Штейлес собирается отругать малыша, но вместо этого трансквэрум лишь едва заметно улыбнулся, — Ладно, я не сержусь. Да и смысл, если я заберу тебя с собой? — протянул руку к щенку и почесал его за ушком, после чего легко поднялся с земли, отряхнул от пыли колени и, сняв с себя легкий плащ бирюзового цвета, взял малыша на руки и ловко укутал его в этот предмет одежды.
— Ты и так весь замерз. Пойдем, до моего дома не особо далеко. Только не вырывайся, я ничего не хочу тебе плохого, — с этими словами информатор направился в сторону окраины леса, откуда было намного проще попасть в город. Путь был не очень-то близким, но Лорен намеревался вернуться до наступления темноты. По времени он должен был уложиться, да и щенок к нему успеет привыкнуть, пока не попадет в новое место, которое станет его новым домом.

Отредактировано Лорен Штейлес (28.02.2017 10:22:26)

+1

8

- И что мне с тобой делать? - спросил незнакомец, а не дождавшись в очередной раз ответа, добавил. - Не разговорчивый ты.
Его ботинок был очень странным. Я впервые прикоснулся к подобным вещам, какие обычно представители моего вида встречают через многие месяцы и даже годы позднее. Но ведь всегда были и исключения, к числу которых теперь принадлежу и я сам. Двухмесячный волчонок прогрызал кожу, некогда бывшую еще каким-то животным, а ныне очень важной вещью, что спасает от холода и неудобств своего обладателя, и имеющую непонятный привкус. Однако если не доставать ботинок языком, то ничего такого неприятного в этом нет, хотя на мелких зубках остается режущее ощущение, от которого даже сводит плечи. Поэтому я на секунду приостановился и сморщился, но тут же продолжил свою деятельность, что вызвало неожиданную реакцию у Саэтэруса.
- Эй, так некрасиво себя вести.
Я услышал нотки в его голосе и интонации, очень похожие на волчий смех, но все же это было еще далеко не то же самое. А затем его огромная длинная нога пододвинула меня в сторону, стряхивая со своего ботинка, чтобы я, не дай Небо, не оставил ему дырок в качестве презента и благодарности за спасение и возможное обеспечение тепла, крова и еды. К сожалению, с такого малыша, как я, мало, что можно было взять. Вот как подрасту, тогда уже и поговорим о цене.
- Тебя этому не учили? - задал вопрос парень, демонстрируя строгость и серьезность.
Уж что-то что-то, а этот тон я узнаю всегда. Он у всех одинаковый. Когда кому-то что-то не нравится или он чем-то недоволен, то всегда, как правило, появляются злобные нотки в его словах. Помимо того, инстинкт помогает определить уровень угрозы: если на тебя сердятся сильно, то в этот момент хочется бежать без оглядки, поджав хвост, но если не так сильно, то можно немножко потерпеть. В крайнем случае, если бежать некуда, то придется драться. Вот только сейчас в этом совершенно не было необходимости.
"Что это за странная штука у тебя на лапах? Она же неудобная и даже совсем невкусная! Я бы не стерпел, если бы у меня была такая же. И что я такого сделал? Я просто играл," - бурчал я, глядя на Трансквэрума. - "А ты разве никогда не играл? Ты знаешь, что такое играть? Если не знаешь, то я могу научить. Это легко!"
Внезапно выражение его лица стало вновь меняться. Я подивился тому, как же быстро это все происходило. Мне захотелось так же хорошо научиться делать это, как умел незнакомец. От изумления я даже раскрыл рот, откуда вывалился язык, а уже по нему стекала слюна, доходя до кончика и свисая большущей прозрачной каплей. Парень склонился ко мне опять и протянул руку поверх моей головы, пальцами доставая затылок и почесывая его, перебираясь к ушкам. Ощущения меня одолели весьма приятные и даже чересчур, хоть и были такими непривычными, что заставляли отдергиваться.
- Ладно, я не сержусь. Да и смысл, если я заберу тебя с собой?
Я не ослышался? Он сказал, что заберет меня с собой? Наконец-то я буду в тепле и хорошо наемся! Отосплюсь, а потом мы поищем маму. Не хочу, чтобы она волновалась из-за моего длительного отсутствия. Надеюсь, и папа тоже не будет сильно ругаться. Все же меня нашли и спасли из реки, так что волноваться больше не о чем. И я соблюдал все, чему меня учили: я старался не водить дела с незнакомцами и бежать без оглядки, как просила мама. Правда, я с этим не очень хорошо справился. Но я ведь не сдался просто так!
- Ты и так весь замерз. Пойдем, до моего дома не особо далеко. Только не вырывайся, я ничего не хочу тебе плохого.
С этими словами он снял с себя плащ бирюзового цвета и заставил меня напрячься. Эти слова имели мало общего с тем, что он собирался сейчас сделать, поэтому мне не пришлось это по душе и я под призывом инстинктов начал пятиться назад. Увы, несмотря на мою проворность, сильные руки все же поймали меня и укутали в ткань. Говорят, обыкновенные волки не различают цветов, но разве была здесь речь о волшебных волках? Потому я обратил пристальное внимание на бирюзовый плащ. Он настолько сильно меня заворожил, что я с трудом мог оторвать от ткани взгляд. А потом в моих глазах сверкнул огонек того же самого цвета, что был и этот плащ.
"Какой красивый... Но такой странный".

+1

9

Место, где Лорен нашел волчонка, было ни чем иным, как частью реки, вдававшейся в берег, и именно поэтому течения там не было. В свое время стоячая вода там постепенно сменилась небольшими болотами, пространство между которыми затянуло растениями, которые были любителями подобных местностей и условий. С течением времени берег уплотнился, увеличился, но сама болотистая местность из-за этого стала менее заметной, образовав своеобразную ловушку для тех, кто не был в курсе всех тонкостей здешней природы. Волчонок оказался в одной из таких ловушек, когда твердая почва под ногами вдруг резко сменилась трясиной. Не трудно предположить, чем бы это закончилось, если бы поблизости не оказался Лорен. В итоге щенок был спасен, находился в относительной безопасности, так что ему в принципе мало, что угрожало. Информатору же оставалось не только решить, что впоследствии делать с волчонком, но и чем его кормить в первое время. Проблема с недостатком денег всегда являлась частью жизни Штейлеса, но сейчас он ощущал ее наиболее остро. Одно дело, когда отвечаешь только за себя и точно знаешь, что можешь день, другой обойтись без еды, но куря сигареты, а другое дело, когда надо кормить маленькое беззащитное животное, которое представляет собой растущий организм, нуждающийся не только в постоянном внимании и заботе, но и потреблении полезной и вкусной пищи. Лорен не имел ни малейшего представления, что ему делать с этим щенком, которого он сам нёс на руках, бережно укутав в собственный плащ. Он очень надеялся, что к тому моменту, как окажется со спасенным волчонком у себя дома, уже успеет придумать, как решить хотя бы первые несколько проблем. Нет, откуда взять деньги, он не знал. Можно, конечно, у кого-нибудь занять, но сейчас Лорену лучше было ни с кем из таких людей не контактировать, а уж тем более не иметь с ними ничего общего. Плюс ко всему, заработок информатора был нестабильным и раз на раз не приходился, так что, если саэтэрус и займет деньги, потом не известно, сможет ли отдать. Поэтому этот вариант не подходил, а, если честно, то Лорен использовал его в самых крайних случаях, когда безрезультатно перепробовал остальные варианты, а это напрямую значит, что только тогда, когда иного выхода просто нет. Сейчас он, скорее всего, сможет что-то придумать.
Направляясь в сторону своего дома, Лорен шёл спокойно, не переходил на бег, хотя ему очень хотелось это сделать, но он знал, что лучше всего дать волчонку возможность привыкнуть к нему и осознать ситуацию. Если малыш от кого-то спасался, то вполне возможно, что, если Лорен будет бежать, то малыш воспримет это, будто ему и его спасителю снова что-то угрожает. А главной задачей Штейлеса было — дать малышу ощущение безопасности и надежности. Пока информатор нёс волчонка, несколько раз отвлекался от непрерывной слежки за происходящим вокруг и бросал взгляд на головку щенка, которая виднелась среди складок бирюзового плаща. Эта картина была настолько милым явлением, что Лорен не мог сдержать улыбку. Ему очень хотелось снова почесать щеночка за ушком, прижать малыша к себе сильнее, чем сейчас, но он не позволял этого. В груди стало непривычно тепло, а взгляд, бросаемый на волчонка приобрел мягкость.
"Какой же он хорошенький," — подумал Лорен, снова переключая внимание на лес. Он знал, что здесь, близ города, не обитают слишком опасные животные, и ему хотелось надеяться, что тот, кто гнался за волчонком, не обнаружил его след. Вступать с кем-то в противостояние Штейлес не был намерен. А тем более сейчас, когда нёс малыша.
Дорога заняла немало времени, в течение которого Лорен несколько раз останавливался и отпускал волчонком погулять, но в такие моменты он все равно не сводил с малыша глаз, чтобы ничего не случилось и чтобы он не убежал. Конечно, щенок вряд ли снова захочет погулять по лесу в одиночестве, но исключать этого не стоило. Когда информатор подходил к своему дому, уже начинало темнеть, так что, можно сказать, путь домой завершился приблизительно в то самое время, на которое рассчитывал саэтэрус. Перед тем, как зайти в подъезд, Лорен окинул взглядом узкую улочку на предмет наличия подозрительных личностей. Но там не было ни души, так что на какое-то время можно было расслабиться.
Зайдя в квартиру, расположенную на четвертом этаже, Лорен первым делом опустил волчонка на пол, и только после этого закрыл дверь.
— Ну, чувствуй себя, как дома, — Лорен усмехнулся. Все равно малыш его вряд ли понимает, а, если и понимает, то не ответит. Да и его дом — это лес, а не квартира из нескольких комнат. Этот волчонок — дикое животное, которое не живет в городе, но, видимо, именно ему придется стать исключением.

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Не спрашивай о том, каково мне сейчас