С Наступившим Новым Годом! Ушедший год был непростым, так пусть новый будет только лучше! Все невзгоды оставьте позади и будущее наполнится новыми добрыми событиями, сбывшимися мечтами и новыми целями, стремлениями, любовью и взаимопониманием. Побольше здоровья, радости, достатка и удачи во всех начинаниях. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней зимы, пусть серебристые месяцы подарят вам много энергии и отличного настроения!
Всем привет! Надеемся, что вторая половина 2020 года не добьёт нас, ведь приближается довольно знаменательная дата. 19 октября ровно пять лет, как на проекте ФРПГ «Энтерос» началась игра [был написан первый пост], мы считаем это дату Днём рождения форума. Уже по традиции нас ждёт конкурс, но не забывайте и про ежемесячные конкурсы, дорогие участники, а также про квесты, в которых вы играете! Вдохновения и удачи всем!
Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Пентаграмма сработала на светловолосой красавице, позволяя Дионас нанести удар Сетусом. Прекрасная дева так напоминавшая погибшую возлюбленную рассыпалась на кусочки и явила свой истинный облик. Вовсе не Ленора. В этих отвратительных пустышках ничего не было похожего на прекрасную богиню любви...
Обстановка сумрачного леса вовсе не давила мрачностью; более того, хищникам комфортно влачить окропленное кровью существование в густых тенях. Лед бесстрастного взгляда скорбным пеплом оседает на окружающих деревьях, траве, деосах, драконе, графе. Женщина активно крутит головой, податливо...
Римергиум просчитался когда решил выиграть сражение «малой кровью». Вредить Элете не входило в его планы, пусть они сражались не до полного исчерпания внутренней магии, а до первых серьезных ударов, но дух пытался этого избежать. Если бы Риметаргум сам не был воином, что сражался пока...

В его лесу росли волчьи ягоды... но в этом скорбно Саду их не было. Легкую поступь Двуликово скрадывала потемневшая трава, стелящаяся под ногами суховатым ковром. Моргот бы здесь понравилось, впрочем, ей нравилось везде...

Зертультар не просто старый город, его возраст давно не исчисляется веками и история его непомерна велика. Рассказы о его становлении и основании ордена стражей сегодня больше напоминают сказки и легенды, несмотря на свою...

Хорус оборачивается: молниеносное движение размывает его прокошенные торжествующим оскалом черты. Нашел. Разочарование настигло его почти так же стремительно, что и призрачное торжество. Его Хэлл. Его ад. Его собственность...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Сила - это все что нужно мне сейчас

Сила - это все что нужно мне сейчас

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

23.08.3001

Утро

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Эвилариум | Экстрэим | Лесистая местность недалеко от столицы
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Нирон Таон ди Ревель | Инге
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Лесистая местность недалеко от столицы. Большая часть данной местности используется для тренировок различных служб. Место пропитано магией и окружено барьером. Магия восстанавливает местность после разрушений, а барьер защищает от угроз распространения атак, на большую территорию во время тренировок. Отличное место, чтобы попрактиковаться в своих навыках. Именно сюда Нирон пригласил Инге, чтобы обучится новым навыкам, а так же провести тренировку. Ранее Ниро просил Инге задержатся во дворце и помочь ему с обретением новых, боевых и магических знаний.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngСмешаная система боя. Бой на мечах или ином оружии будет проводится по базовой системе, применение печатей, пентаграмм и рун по официальной.
https://img-fotki.yandex.ru/get/194989/53886497.8/0_1560ab_80fb296f_L.png

0

2

На место встречи я пришел первым, точнее прилетел, поскольку по воздуху путь короче, да и утром рано приятно полетать по свежему воздуху. Нашего гостя еще не было, но я добрался раньше назначенного времени, так что это нормально. Пока было время, я решил размяться немного перед тренировкой и материализовав свой меч. принялся проделывать различные приемы.
После того как Инге прибыл к отцу в качестве консультанта, а заодно и за заказанной картиной, я попросил его задержатся еще на несколько дней и помочь мне в тренировках и обучению новых навыков. Раньше кроме учителей, меня только Энтропиус обучал, но этого деоса днем с огнем не сыщешь, появляется неожиданно и так же исчезает. Конечно его обучения для меня были более плодотворными, хотя порой я совсем его не понимаю. Вот как в последней нашей встречи было. Что там говорить, деос хаоса, есть деос хаоса.
Дэйлара я уже давно не видел, что меня очень печалило, неужели он все же бросил меня? Видимо я недостаточно хорош и интересен ему, от этого становилось очень тяжело на душе, поэтому я постарался переключится на другие мысли, о предстоящей тренировке. Мне нельзя впадать в уныние, даже если я останусь один, все равно нужно продолжать идти в перед к своей цели, пусть даже это и тяжело. Я не сдамся и не отступлю. пока у меня есть то, что я хочу защищать и ради чего так желаю обрести силу.
Взмахнув мечом и проделав удар, я замер и закрыл глаза, сосредоточился наполняя клинок своей чистой энергией, а затем пламенем. я постиг почти все что связано с огнем, хотя одно умение мне пока не давалось, видимо недостаточно еще изучил огонь, чтобы полностью его контролировать. Но большую часть я все же постиг, не даром огонь был первой стихией которая пробудилась во мне буквально с рождения.
С ветром дела обстояли немного сложнее, но я постепенно познавал и эту стихию. Магия воздуха мне нравилась так же сильно как и огонь. Обе эти стихии непостоянные, непокорные, неудержимые, они больше всего подходят мне. Единственная стихия которую я еще хотел освоить это магия молний, но она более сложна и потому мне пока недоступна.

+1

3

Да уж, планам свойственно меняться и вот вместо отъезда Инге решает задержаться на несколько дней и отдохнуть в гостях у королевской семьи Ториса, а заодно и обучить чему-нибудь принца Нирона. Рано утром оторвавшись от написания бумаг Тейриан совмещает в одежде пару направлений, одев брюки с сапогами и сверху короткий до колен халат по типу кимоно. Волосы завязаны в высокий хвост, с прядями обрамляющими лицо, ушки перийца довольно качнулись, почти по здешней моде, подойдет. Теперь можно отправляться в место для тренировки, которое находилось за городом.
Способ передвижения Первый выбрал по воздуху, просто призвав крылья. Пролетая окраины города обратил внимание, на небольшое столпотворение у каких то загонов, похоже там что-то случилось. Впрочем, Инге это явно не касалось и он продолжил путь.
http://s5.uploads.ru/2YvFt.pngПратидос вертел своей головой с длинными острыми рогами, мощный, сильный, неудержимый и немного неуравновешенный зверь. В надежной броне из пластинчатой шкуры и твердых костяных наростах на ногах, груди и спине он чувствовал себя в полной и безнаказанной безопасности, а обилие длинных острых рогов и шипов на голове, полной пасти хищных зубов, мощных когтей на ногах, плюс наличие шипов на хребте и сильного подвижного хвоста вообще позволяют ему вести себя как вздумается, не обращая внимания на окружающий мир. Существо было где-то полутора метров в холке и до трех метров в длину. Небольшие, узко посаженные глаза на морде, похожей на костяной шлем, щурились ища цель для бодания и через пару секунд она была найдена, двуногое существо стоящее на поляне и чем то махающее, не раздумывая пратидос устремился к принцу развивая не маленькую скорость и идя на таран.

День стоял погожий, вернее утро, дул легкий ветерок, светило солнце и окружающий пейзаж радовал глаз. Тейриан не спеша приближался к нужному месту, которое было указано на карте вчера в разговоре с принцем. В принципе оно было не очень далеко и Первый от провожатых отказался, решив что и сам отлично доберется. Перед глазами парня предстала небольшая поляна, а вокруг наблюдалась лесистая местность, вот Нирона не наблюдалось совсем. Неужели его высочество задерживается, странно, может стоило подождать. Инге облетел полянку и приземлился в центре, к сожалению трезвая мысль, что он сбился с пути и прилетел не туда в голову перийца не пришла и поэтому парень стал честно ждать Нирона гадая, что могло задержать королевскую особу.
Прошло около получаса принц так и не появился, ушки первого недовольно взметнулись вверх, это было форменное безобразие. Недовольный Тейриан не стал больше ждать и взмыв вверх  решил лететь обратно и найдя Нирона высказать ему в лицо все, что о нем думает.

+1

4

Разминка подходила к концу и потому я опустил меч, посмотрев в сторону города, отсюда дворец видно было очень хорошо. Прошло уже достаточно много времени, а Инге так и не появился. Может быть сбился с пути? Но я ведь говорил в каком направлении находится тренировочная площадка, тут только она излучает магию защитного барьера, сложно не почувствовать ее. Странно все это. Может быть правда что-то задержало его, ладно мне не сложно подождать еще немного.
Вздохнув, я посмотрел на свой меч и в этот момент почувствовал угрозу идущею со стороны. Благодаря всем тем опасным приключениям в которых я побывал, реакция на опасность у меня выросла. Да и как-то сложновато не услышать топот лап, когда на полной скорости несется такая туша. Ждать пока он приблизится я не стал и распахнув крылья тут же поднялся в воздух, чтобы уйти от атаки.
- Э? Откуда он тут взялся? Как странно, солдаты истребили всех опасных хищников в радиусе двух километров, перед тем как создавали тут барьер. Да и наткнутся на это существо проще в горах, чем здесь, так близко к городу? - озадаченно почесал затылок, наблюдая за существом на земле. пока я в воздухе он меня не достанет, но это станет проблемой, если он так и останется здесь. Мы не сможем потренироваться.
Пробить мечом тушку будет проблематично, и опасно идти в ближний бой, слишком велик риск оказаться на рогах у животного. Не любил я бессмысленные бои и тем более убийства животных, но это существо и в город ломануться может. Придется разобраться с ним. Ладно, какой бы не была его броня, но огонь должен подействовать, даже если наросты защитят от пламени, высокую температуру он все равно почувствует. Я просто заставлю его задохнутся от нехватки кислорода. Жестоко наверное, но другого выхода нет и так придется потратить на него руну.
- И чего тебе вздумалось сегодня припереться сюда! - недовольно крикнул на животное - Сам виноват теперь! - я подлетел к животному так, чтобы находится непосредственно над ним - Аруар! - выкрикнул имя одной из рун. Сработала она превосходно и в следующий миг, вокруг существа образовался огненный вихрь, в котором оказался и я. Мне огонь не причинял вреда, потому я был в безопасности. кстати, такой сигнальный огонь очень хорошо видно издали, так что даже если Инге потерялся, то сможет его заметить. я же тем временем использую стихийную магию Воздуха, убирал из воронки кислород и усиливал водород, чувствуя что взрыв будет ого-го какой, аж глаза заблестели от предвкушения. Не то, чтобы мне доставляло радости сражаться с таким противником, который все равно в воздухе меня достать не сможет, скорее наоборот, было жалко его, но я любитель устраивать большие бумы.

Способности

Аруар [Стихийная магия, огонь] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент огня. Появляется под ногами противника и мгновенно создает вокруг него огненный вихрь. Высота вихря достигает двенадцати метров, при этом каждые пять секунд диаметр воронки сужается, в результате чего противник оказывается в огненной ловушке. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Может использоваться для самозащиты и огненный вихрь, возникший вокруг хозяина руны, не причиняет ему вреда.

+1

5

"Надо же," - продолжал мысленно возмущаться Инге, - "а казался таким порядочным юношей и вот пожалуйста, не соизволил явиться на назначенную им самим встречу." Настроение перийца отразилось и на полете, плавность улетучилась и движения крыльями стали резкими. Конечно, можно было сделать вид, что ничего не случилось и не ругаться с королевской особой, но в это утро здравый смысл отправился погулять куда то далеко и Тейриан уже подбирал в уме слова по язвительнее для предстоящего разговора с Нироном.
Тут взгляд Первого упал на что-то рогатое и в броне неторопливо идущее по небольшой просеке между деревьями, зверюга была внушительных размеров и похоже травоядной не являлась. "Хищник рядом с городом, это такой местный колорит?" - пронеслось в голове Инге одно из предположений. Впрочем, в то миг же память подсказала, что чуть ранее периец видел столпотворение вокруг загонов. Вот это версия была правдоподобней, похоже что произошло небольшое чепэ и животное вырвалось из клетки или где оно там находилось.
Тем временем слева по курсу вспыхнуло пламя на несколько метров над землей и через лесистую местность его было видно, Тейриан повернул голову в том направление и еще через пару секунд там же раздался взрыв. Оценив происходящее Первый решил, что зверь подождет и стоит пожалуй посмотреть, что творится вон за теми деревьями, зачем, кто и кого там взрывает. Услужливое сознание сразу подсказало версию, что возможно исчезновение принца и этот взрыв связаны, может заговор против короны и уничтожение возможных наследников, вот злоумышленник и начал с младшего сына, а там и до старшего доберется, а император и так болен.
Крылья Инге разрезали воздух, хвост из белокурых волос развивался вслед за хозяином, а голубые глаза холодного блестели, готовясь покарать предполагаемых злоумышленников. И где-то через минуту показалась поляна, над ней парил Нирон, а под ногами юноши и чутка на нем были ошметки и куски мяса. М-да, следовало сделать два явно не утешительных для Тейриана вывода, первый, это то, что никаких заговоров не существует и у кого-то просто воображение разыгралось, так и до паранойи докатится не долго. Второй, что он, Инге, полный балбес и умудрился прилететь не на ту поляну, а его высочество ждало совсем в другом месте. Правда оставался вопрос кого тут Нирон взрывал, может навыки на каком то животным свои уже оттачивать начал. Придав лицу чуть виноватое выражение периец приблизился к принцу:
- Доброе утро, ваше высочество, прошу прощения, что заставил вас ждать. Вы тут уже начали тренировку?
На последних словах Инге многозначительно посмотрел на разбросанные вокруг останки, которые вероятно совсем недавно еще бегали на этом свете в вполне живом и собранном состоянии. Между тем не следовало забывать, что недалеко отсюда разгуливает опасное животное, которое, пожалуй, стоит вернуть на место в его загон. Тут на глаза Тейриана попался длинный рог, лежащий на красной куче чего отдаленно напоминающее мозги. Мозги Первый не признал, а вот рог был знакомый, парень видел такой только что на голове идущей пролеском зверюги. Из только что полученной информации следовало: во-первых, вероятно, животное случайно подвернулось Нирону, во-вторых, этих "милых" зверушек тут может быть не две, а больше. Все это следовало срочно обсудить с принцем.

Отредактировано Инге (05.12.2016 02:53:41)

0

6

Большой бум получился знатный, да такой, что меня аж в сторону отшвырнуло взрывной волной, каким-то чудом, но мне удалось удержатся в воздухе, правда боль в районе лопатки, указывала на то, что я походу либо ушиб, либо повредил крыло. Нет, скорее всего просто ушиб, поскольку крыло функционировало нормально.
Вздохнув, я опустился на землю и убрал крылья, на выжженной траве и вокруг нее валялись куски паленого мяса и кости. Блин, не ожидал что зверюшку разнесет так сильно, хотел просто убить его. Озадаченно почесал затылок, осмотрел ошметки, думая что теперь делать со всем этим.
- И откуда он только взялся-то? Теперь придется писать отчет, почему животинку завалил, - выдохнул обреченно и тут же встрепенулся, услышав голос Инге, поднял голову - Ааа? Да ничего страшного. Я не так долго ждал. - улыбнулся - И пока мы одни, давайте без этого официоза, зовите меня Ниро, хорошо? - опустив голову, подковырнул кончиком меча оторванную лапу животного - Не совсем так. Я проделывал разминку, а тут это животное выскочило и на меня, хотело на рог подцепить. Я не люблю убивать животных без крайней нужды. Они не должны страдать, от того что мы сильнее их. Но я побоялся что он ломанется в город и жители могут пострадать. - вздохнув, в очередной раз, опустился на колени и сложив руки вместе помолился за упокой души зверюшки, обращаясь к Демиургу с просьбой, что бы душа животного нашла путь в обитель предков.
Закончив короткую молитву, я поднялся на ноги, как-то неприятно было начинать тренировку среди ошметков тела, потому я предложил Инге, сначала собрать разбросанные куски и сложить их в кучку, после чего поджечь, чтобы смрада от них не было. Других вариантов что делать, у меня не было.

0

7

Тейриан посмотрел по сторонам, куски рогатого создания изрядно разбросало по поляне, картина была живописной, но не это сейчас интересовала перийца, во первых он решил спросить насчет огненного пламя, которое Первый тут увидел не так давно, оно его заинтересовало. Во вторых надо было отловить еще один экземплярчик гуляющей на свободе местной фауны пока он не натворил бед. Между тем его высочество как рассказывал о своей встречи с животным, которая вышла совершенно случайно, улыбнувшись в ответ принцу Инге произнес:
- Хорошо, буду звать вас Ниро. И кстати, что это за огненное заклинание вы применили пару минут назад, если вы не возражаете, то я бы хотел, на нашей с вами тренировке тоже чему-нибудь обучиться и оно мне как раз пришлось по душе.
Затем парень наблюдал за странным действием, а именно молитвой Нирона за упокой зверюги, хотевшей закусить его высочеством. Надо сказать, подобной религиозностью Тейриан не страдал, но принял скорбный вид и учтиво смотрел на принца чуть наклонив голову, как ни как, чужие обычаи следует уважать. Далее выслушав предложение принца по уборке местности, Инге решил, что сейчас как раз настало время сообщить одну "приятную" новость:
- Ниро, когда я летел к вам, возле города я видел загоны, они были пусты, похоже этот зверь вырвался как раз оттуда. Но самое главное он тут не один. Вон в той просеке, - парень показал рукой на запад, - я наблюдал еще одно животное. Не знаю, возможно и еще есть. Я думаю нам надо срочно их отловить и вернуть на место, - бросив взгляд на куски валяющиеся повсюду и качнув ушками периец продолжил, - и нам желательно доставить зверей целыми и живыми и как можно с меньшим ущербом для них, - затем негромко рассмеявшись добавил, - а на поляне марафет наведем чуток попозже.
Что же, предстояло непростое дело, найти и самое главное как то умудриться изловить рогатых монстров. Впрочем, это было даже интересно и глаза Инге азартно заблестели, как говорится, где наша не пропадала. Правда, Первый пока еще плохо представлял как он будет действовать, но решил, что сориентируется на месте, в любом случае надо было спешить пока зверь находился в просеке и не ушел еще куда-нибудь. Взмахнув крыльями Тейриан был готов двинутся в путь, он посмотрел на принца и поинтересовался:
- Ниро, вы полетите или пешком?
Вообще конечно принцу было лучше полететь, во первых быстрее, во вторых безопаснее, но решать ему и поэтому парень больше ничего не добавил и стал ждать ответа Нирона.

0

8

А? Заклинание? Он имеет ввиду руну, что я использовал? Признаться Инге в который раз меня удивил, впервые кто-то попросил меня научить чему-то. Я ведь еще не так опытен в магии и только познаю различные руны и пентаграммы. Поэтому в первые секунды я растерялся, но после улыбнулся.
- Да, конечно. Мне не сложно. Я изучил все огненные руны, которые мне по силам сейчас. Теперь вот приступаю к изучению рун воздуха. - кивнув, я уже собрался заняться уборкой, но Инге меня остановил. Выслушав его, наконец-то все встало на свои места. Теперь понятно, откуда тут появилось это животное. Оказывается оно чье-то, а я его прибил. Придется платить за него, но сам виноват, что уничтожил зверюшку.
- Это будет довольно сложно, тут без плана никак. - задумался - У вас случайно нет в запасе никаких удерживающих пентаграмм? Можно было бы попробовать удержать животное, а после кто-то из нас слетал бы за хозяином и клетками. Проблема еще в том, что раз они вырвались из загона, то возможно их было не два. - нахмурившись, я посмотрел в ту сторону, куда указывал Инге. Странно для чего им понадобились эти животные. Их нрав слишком упрям и они очень опасные. Если уж приучать их и обучать чему-то то надо с детства. А так, толку от них никакого, разве что рога продавать. Но какова бы не была причина разведения этих животных, хозяину фермы следовало обеспечить безопасность других горожан. Это еще повезло, что животные убежали в лес, а не в город.
- А? Да, я тоже полечу. - оторвавшись от своих раздумий, я выпустил крылья цвета пламени и взмахнув ими, поднялся в воздух. Блин, кажется все таки я ушиб лопатку, каждый взмах крыльев отдавался болью в спине. Но не настолько сильно, чтобы я не мог лететь, перетерпеть можно. тем более мне доводилось и не такие раны получать.
- Так как будем действовать? У меня к сожалению только атакующие пентаграммы и руны и пара защитных. Правда я еще владею телекинезом, могу попробовать совместить магию Воздуха, используя ветер и телекинез, чтобы удержать его, но не уверен что выйдет, поскольку эта туша слишком тяжелая. - пояснил Инге, попробовать можно, но я не мог обещать что это сработает. Можно еще конечно использовать огонь, чтобы гнать зверюшку обратно к загонам, но я решил выслушать сначала нашего гостя, возможно у него будут более действенные идеи.

0

9

Довольно улыбнувшись принцу, когда его высочество согласился обучить перийца одной из огненных рун, Инге произнес качнув заостренными ушками:
- Отлично, тогда договорились. Кстати, а вы чему конкретно хотели бы обучится на этой нашей тренировке? Ну кроме поиска и поимки этих рогатых созданий конечно.
На последней шуточной фразе Тейриан весело рассмеялся, а Нирон тем временем решил обдумать план поимки животных, к тому же как выяснилось с магией способной удержать зверюг у принца было не очень, впрочем, как и у Первого, о чем все еще улыбаясь периец и сообщил его высочеству:
- Увы, у меня тоже нет. Но думаю мы найдем выход.
Затем Тейриан взмахнул крыльями и полетел к тому месту, где видел зверя, Нирон летел рядом и обсуждение ситуации продолжалось. Пока плана стопроцентного дающего успех предложено не было и тут уже задумался Инге проговорив:
- Значит ваш телекинез оставим на крайний случай. А идея обездвижить и сходить за клеткой вполне себе ничего.
Тем временем наши герои приблизились к просеке и похоже им повезло, зверь был на месте, он также продолжал неторопливо идти к только ему одному известной цели. Глаза Первого азартно блеснули, предстояло неплохое развлечение, весело посмотрев на принца Тейриан проговорил:
- Смотрите ка, какой красавец и у этого рога больше тех, что я видел на поляне.
Парень начал снижаться и тут животное заметило своих преследователей, оно остановилось и мотнув хвостом плотоядно на них посмотрело. Завтрак сам прилетел к животинки в гости. Между тем, Инге оглянулся по сторонам и ему в голову пришла неожиданная идея, и магия при ее исполнении не нужна была, она конечно была рискованная, но зато должна сработать, повернувшись к принцу Тейриан уверенно произнес:
- Я знаю что делать, мы его заворожим... танцем, - подмигнув Нирону, - смотри и наслаждайся.
В голубых глазах Первого заплясали чертики, и неизвестно было шутит ли он или говорит серьезно, и пока его высочество переваривал данное неожиданное и это еще слабо сказано, насколько неожиданное, заявление, парень решил времени даром не терять, а приземлился на краю просики, где росли раскидистые деревья с толстыми стволами, и убрал крылья, а потом стал снимать верхнее кимано, продолжая вслух комментировать свои действия:
- А какой танец без обнаженки.
От такой наглости и странных действий похоже даже зверь пришел в шок, он развернулся к Тейриану головой и раскрыл пасть, хотя можно предположить, что зверушка просто хотела кушать. Тем временем Инге снял верхнюю часть одежды оголив торс и теперь держал кимано в руках, продолжая говорить:
- Правильно, никакой и потому устроим полный сеанс.
Периец резко дернулся всем телом, такого зверушка уже вынести не смогла, она издала утробный рык и наклонив свою рогатую голову понеслась к Первому.

0

10

Пока мы летели, я задумался над вопросом Инге. По факту мне было все равно чему обучатся, нет, в том плане что до лампочки, лишь бы научится потому что так надо, дело было в другом. я еще очень мало знал пентаграмм и печатей, особенно печатей, они были более сложные и сильнее, чем пентаграммы, потому у меня и не получалось сладить с ними. Из-за того, что я еще мало всего знал, мне хотелось обучится всему, всей магии, которая только доступна дриммэйрам, вот почему мне было все равно что изучать. Для меня любое новшество было бесценно, будь это сильная печать или обычная руна. Как я уже говорил Инге, я люблю магию, она для меня все и я не представляю жизни без магии, потому я с жадностью и нетерпением осваивал все, что мне было доступно. Я хотел узнать больше о магии и стать ближе к ней, хотел не просто стать сильным, но и чтобы магия ответила мне взаимной любовью.
- Эмм, ну какую-нибудь пентаграмму или печать. Лучше конечно печать, поскольку ими я не владею, но если вам не известна печать, которая была бы мне доступна, то подойдет и пентаграмма. А вообще я еще планирую освоить стихию воды и земли, но пока не нашел магов, владеющих этими стихиями. - улыбнулся, да, я не собирался останавливаться только на огне и воздухе, я изучу все стихии, включая магию молний. Как я уже говорил, мне хочется изучить всю магию, что доступна.
Тем временем мы добрались до нужной поляны, тут и правда был зверь, крупнее того, с которым я расправился. Плана мы так и не придумали по его поимки, да и признаться, мне не хотелось использовать пентаграммы на зверюшку, ведь их действие ограничено, а значит в тренировке я их применить уже не смогу.
И пока я думал как нам поступить, Инге выкинул нечто такое, отчего я чуть не шлепнулся на зверюшку. Сначала он проговорил про танец, а после отлетев в сторону, принялся раздеваться. Первые секунды, я ошарашенно таращился на него. Конечно я не знал на что он способен, если он той же расы что и Ревери, то помнится она в прошлый раз, когда мы столкнулись с птичкой переростком, использовала магию умиротворения и что-то там еще, чтобы успокоить того петуха. М-да, только вот реакция той птички была странная, он явно после этой магии, запал на Ревери и хотел с ней потомство завести, а меня клюнул. До сих вспоминая об этом, бок начинал болеть. Так что может и у Инге была некая магия, похожая на ту, что использовала Ревери, но раздеваться то зачем?
Я даже не заметил, но на лице тут же вспыхнул румянец, может для Инге это и нормально, раз мы оба парни, но блин, я то как раз по парням был. И учитывая то, что в молодом теле гормоны быстро начинали играть, да еще и то, что у меня ничего не было, после того первого раза с Дейларом, мне же много не надо чтобы возбудится-то. Ааа, блин, нельзя же так! Я же потом на тренировке сосредоточится не смогу.
Впрочем, когда зверюшка рванул к мистеру соблазнителю, возбуждение временно отошло на второй план и я рванул следом за рогатым.
- Осторожно! - крикнул я Инге, не знаю что он там задумал, и вообще он на каждого врага голышом идет или зверюшка исключение? В любом случае это было опрометчиво, а еще меня называют безбашенным. И вообще, а мне то что делать? Тоже раздеваться? Нет уж, не буду! Все что угодно, но это.

0

11

Стоило подумать, чему научить принца, может ему подойдет перемещающая печать Моветур, она как раз его уровня, впрочем, это чуть позже, а сначала надо было разобраться со зверюгой. Инге поднял взгляд и увидел ошарашенного его действиями Нирона, глаза его высочества были как две большие плошки. Что же, можно была с уверенностью сказать, что небольшое представление устроенное Первым удалось на славу. Главное, чтобы после этого королевская особа лекаря с санитарами не вызвала и не отправила внезапно спятившего в лесах у замка представителя Коалиции рас в места не столь отдаленные. Конечно можно было объяснить всю задумку сразу по человечески принцу, но Тейриану захотелось немного пошутить и поднять Нирону настроение, которое вероятно подпортилось из-за гибели животного на тренировочной поляне.   
Но не стоило отвлекаться от зверя, это могло закончиться фатальным исходом для Инге и потому через секунду парень вновь смотрел на рогатое создание, которое находилось в нескольких метрах от него. Поэтому то, что принц умудрился покраснеть, когда Первый снял верхнюю часть своей одежды, осталось Тейрианом незамеченным. Холодные голубые льдинки парня не отрываясь следили за любым действием животного и когда оно среагировало на резкие движения перийца и бросилось вперед наращивая скорость, словно шло на таран, хотя если брать происходящие со стоны зверюшки это так и было, Инге пришла пара действовать. В это время сверху раздался крик Нирона, но к счастью юноша был в воздухе и к зверю не приблизился, так что за его безопасность можно было не беспокоиться.
Между тем, Тейриан расправил короткое только что снятое кимоно, которое слегка развилась от легкого ветерка, а затем выставил перед собой на расставленных в стороны руках и несколько раз встряхнул, чтобы внимание несущейся на него рогатой махины полностью сосредоточилось на извивающейся материи. Теперь осталось только выждать и в подходящий момент уклонится в сторону, зверь же должен был повестись на колыхающееся полотно, как говорится, коррида в действии. Это конечно было очень рискованно, ведь одна маленькая ошибка и дерзкий периец окажется на рогах плотоядной живности, но Инге был уверен в себе и своих возможностях и страха в глазах не наблюдалось, только азарт по полам с хладнокровным расчетом.
Еще напряженное мгновенье и зверь задев рогами развивающее кимоно проскакивает мимо отступившего на шаг Тейриана и на всей скорости врезается в стоящее на пути животного дерево, раздается громогласный треск, а потом страшный яростный рев. Длинные рога вошли в широкий ствол почти полностью и освободиться зверушки будет не так просто, она прочно застряла. Первый резко оборачивается и увидев, что задумка удалась на славу довольно улыбается и быстренько отходит подальше от зверя, чтобы не зацепило злобно бьющим по воздуху хвостом, после подняв глаза на принца весело восклицает:
- Ну как, понравился мой танец? Теперь можно и за клеткой лететь.
К слову говоря, затея была выполнена на все сто процентов, хотя пострадавшие от таких действий были и сильно пострадавшие, несчастное кимано, от которого остались лишь пара полосок и как не странно почти целые рукава, но увы носки оно уже не подлежало и даже бытовой магией починить ее не предоставлялось возможным ибо чинить нечего было, не будешь же из пасти зверушки кусочки материи доставать.
Пожалуй сейчас стоило выяснить, кто будет зверя сторожить, а кто к загону пойдет, но судьба преподнесла еще один "замечательный" сюрприз, на просику вышла еще одна рогатая живность, правда поменьше застрявшей, но тоже не маленькая. Поведя головой с маленькими глазками и оценив обстановку, она направилась прямиком к первому зверю с намерениями явно не дружелюбными, щелкнув пастью с острыми зубами и похоже собиралась воспользоваться беспомощностью собрата и сожрать его. Инге, увидев такое безобразие, возмущенно крикнул животине:
- Куда, а ну назад, немедленно!
Это же надо, что творится, значит он, Тейриан, ловил зверя особо не повредив, старался, а теперь его съесть собираются, Первый был явно против такого кощунства от вновь прибывшей зверюшки. Стоило немедленно действовать, а то можно не успеть вмешаться. В тот же миг за спиной Инге появились крылья и чуть подлетев над землей парень бросился наперерез животному, махая остатками верхней одежды, чтобы переключить внимание на себя. Впрочем, тот же трюк с деревом тут вряд ли сработает и это периец понимал прекрасно, значит следовало действовать по другому и он прокричал принцу:
- Ниро, обездвижьте эту животинку на пару секунд, пока я применю к ней одно заклинание, только держитесь от нее на расстоянии пожалуйста.

Отредактировано Инге (12.12.2016 06:23:53)

0

12

У этого парня с головой вообще все в порядке? Или они там в Коалиции рас все немного двинутые? Симбер, Тира, теперь Инге. Боже, а потом еще удивляются, почему я сначала делаю, а потом думаю, интересно, а кто мне такие примеры подает, м? Это чем надо было думать, чтобы устраивать вот такое? А если бы зверь не повелся на эту тряпку в последний момент? Нет, я конечно понимаю, риск дело благородное, но и когда стоит рисковать, а когда нет, тоже надо думать. Мы могли эту зверюшку поймать и без этого, в конце концов, можно было бы запереть его в клетке из огня, никуда бы оно не делось.
Так что когда я подлетел к Инге, после его выкрутасов с одеждой, то мое негодование так и читалось в блестящих от гнева глазах. Опустившись на землю, я тут же накинулся на Инге, и как-то мне все равно сейчас было что он наш гость, да еще и полуголый.
- Вы вообще чем думали, когда устраивали это представление? - сжал кулаки, возмущению моему предела не было, ну если он хотел меня этим подбодрить, то получилось конечно, правда эффект был немного иным - Это надо было подобное выкинуть! вы хоть подумали обо мне, если бы с вами сейчас что-то случилось бы? А о моем отце? Представляете что бы говорили в Коалиции рас, если бы вы оказались на больничной койке? Вы наш гость и я позвал на эту тренировку, а значит я за вас отвечаю! Да что же вы там в этой своей Коалиции такие бесбашенные! Гррраа! - хотелось пнуть что-нибудь от досады и возмущения, но кроме брыкающегося животного больше под ногой ничего не было, поэтому все что мне оставалось это пихнуть Инге в грудь кулаком - Не заставляйте других, волноваться за вас! - я бы наверное так и продолжал бы возмущенно кричать на него, если бы на поляну не выскочил еще один зверь.
Да сколько их тут вообще? Честное слово, я заставлю хозяина фермы ответить по полной программе, за то, что не соблюдает мер безопасности. А уж то, что его зверушки накинулись на принца и его гостя, обеспечит фермеру такие проблемы, которые и не снились.
Расправив крылья, я снова поднялся в воздух. К счастью на этот раз Инге вроде как не собирался проворачивать тот же трюк, а если бы даже и задумал, я бы ему не позволил. Получилось у него или нет, не важно, я не могу позволить ему рисковать собой, по крайней мере пока он находиться в этой стране и в гостях у Имперской семьи. Отец и так болен, не хватало ему еще волнений с гостем.
- Хорошо, я попробую, но надолго я его не удержу, - ответил Инге, уже более спокойным и полетел на встречу зверю, взмахнул рукой, образуя стену из огня, чтобы заставить рогатого затормозить. Любое животное боится огня, тем более этот огонь был магическим, а значит сильнее обычного. А дальше я использовал Телекинез, выставив руки вперед и словно невидимыми руками удерживая зверя за рога, правда мне пришлось немного снизится для этого, почти до уровня земли, но если зверь все таки вырвется, я успею взлететь.

0

13

По разъяренному виду принца, который подлетел к Инге гневно сверкая глазами, без труда можно было предположить, что "танец" перийца произвел на его высочество поистине неизгладимое впечатление. Длинные ушки Тейриана печально опустились, он не понимал, чего Нирон так раскричался, ведь ничего страшного не случилось, Первый бывал в переделках в сто раз хуже и до сир пор жив здоров. Выслушав тираду королевской особы до конца Инге мило улыбнулся принцу и произнес примирительно пытаясь успокоить возмущенного юношу:
- Мне очень жаль, Ниро, что я того не желая заставил вас волноваться. Но право же опасность была не так велика, как могло показаться на первый взгляд, я полностью контролировал ситуацию. К тому же, если бы я вдруг и оплошал, вы пришли бы мне на помощь, просто уничтожив зверя. И мы пери восстанавливаемся очень быстро, так что если нас ранить, больница нам не нужна, а всего лишь отдых и много еды, - потом негромко рассмеявшись добавил, - безбашенные, это уж точно, а другие долго не живут, это работа совсем не проста и требует определенного склада характера.
Продолжая улыбаться и ни как не отреагировав на легкий пинок в грудь кулаком Тейриан еще раз уверил принца в том, что переживать за его судьбу нет ни какой необходимости:
- Ниро, право же не стоит больше сердиться, я всегда знаю, что делаю и стараюсь не подводить своих работодателей, - затем Инге поднял правую руку и потрепал Нирона по голове, растрепав его волосы, - поверь мне.
Между тем показавшийся на просеке второй зверь выбирал себе жертву для нападения и мешкать не стоило, принц согласившись с предложением перийца по удержанию животного сначала остановил зверюшку огненной стеной, а потом применил, надо полагать, свой телекинез. Животинка недовольно заурчала и стала пытаться мотать головой, желая освободиться от чего то непонятно захвалившего ее рога, но так как ей это не удалось и с первой попытки и со второй, поляну огласил еще один громкий рев. Второе животное продолжало отчаянно бить по воздуху хвостом и пытаться разодрать кору дерева острыми когтями, впрочем ствол был толстый, и это не дало никакого эффекта, рога сидели в древесине прочно.
[abbr="float:left"]http://s018.radikal.ru/i507/1612/0f/4e8acf18b4de.png[/float]Тем временем Инге отбросив от себя подальше больше ненужные остатки верхней одежды призвал в руку клинок для лучшей проводимости магической энергии и приступил к колдовству. Мыслено Тейриан произнес название мощной запечатывающей печати - Сигиллум, а после начал ее формирование, проецируя в воздухе перед собой сложные узоры и плетения. Через секунд пять это было сделано, теперь следовало создать ее копию на том объекте, который требовалось запечатать. Тут же на звере, которого держал Нирон, стали появляться фиолетовые элементы печати и через пару секунд копия было готова, а животинка стала как бы растворяться в пространстве и еще через мгновенье ее не стало на просеке, запечатывание прошло успешно. Первый огляделся по сторонам, но больше угрозы обнаружено не было, и весело помахав его высочеству парень произнес:
- Ниро, мы справились на отлично. Теперь вам стоит пожалуй слетать к загоном и привести хозяина зверушек и клетки для их транспортировки, я бы полетел сам, но как вы можете наблюдать, - периец показ на свой голый торс, - вид у меня не очень подходящий для хождения в люди. Так, что я тут вас подожду.
Закончив свою маленькую речь Тейриан отправил на место клинок из свой ладони и занялся развязавшимися волосами собирая их обратно в хвост, надо сказать занятие это большого успеха не имело, одна ленточка куда-то подевалось, а другой белокурую копну было не удержать, но периец честно пытался одновременно ожидая решения Нирона по поводу их дальнейших действий.

Отредактировано Инге (13.12.2016 07:58:40)

0

14

Подумаешь под контролем у него все было, это вовсе не значит, что нет необходимости волноваться. Могло получится, а могло и нет. И что это вообще за такое пренебрежение к собственной безопасности? Подумаешь восстанавливается он быстро, не значит что нужно ранить себя. Ладно я иногда делаю не обдуманные поступки, поскольку молод и горяч, но Инге производил впечатление умного парня с опытом.
В мыслях я все еще ворчал на нашего гостя. И вообще если я так на кого-то ругаюсь, значит этот кто-то мне не безразличен. В противном случае я бы ничего не сказал. И чем сильнее начинаю ругаться, тем больше степень не безразличности.
Но пришлось все таки отложить свое ворчание и сосредоточится на удерживании зверя, Инге тем временем формировал печать. Я думал он просто свяжет зверюшку, но та неожиданно исчезла и от внезапно исчезнувшего давления, я чуть на землю не шлепнулся. К счастью смог удержатся в последний момент, правда крылья все равно чирканули по траве.
- Ладно, я быстро. - спорить тут особо было не зачем, Инге и правда лучше не показываться в таком виде, а то увидят его женщины, прицепятся и накроется вся наша тренировка.
Взмахнув крыльями я полетел в сторону фермы. Искал ее не долго, с высоты весь город словно на ладони был, а фермы обычно расположены с краю города, захватывая большие угодья земли. Ближе к центру дома стоят плотнее, разной высоты и росписи. фермерские дома более проще. Ту которую мне нужно было, я увидел сразу, народ все еще толпился там.
Опустившись в нескольких метрах от фермы, я подошел к толпе, спросил кто хозяин фермы и отвечает за животных. Хозяин нашелся быстро и прежде чем я повел его забирать разбежавшееся зверье, он от меня такую гневную проповедь выслушал, что когда в итоге мы вернулись с клетками и телегой, хозяин был бледен как выпавший снег. Даже компенсацию за убитого зверя требовать не стал. Ха, еще бы, я ему обещал что в ближайшие дни к нему явится служба безопасности Имперской семьи и потребует полный отчет, как так вышло, что его звери сбежали и напали на принца.
Короче хозяин прибывал в шоке, потому ему помогали соседи и родственники загнать животных в клетку. Делали все молча и слажено, но пришлось помочь им вытащить животное из дерева и для этого зверя усыплять пришлось, в противном случае он бы тут всех на рога подцепил.

0

15

Принц здраво рассудил, что слетать за хозяином зверушек лучше будет ему и через минут тридцать на просеке образовалась целая толпа народу. Первым делом Инге решил у кого-нибудь занять одежду, но увы, это были типичные дриммэйры и размерчик для пери не подходил, вещи не только были не того роста, но и не сходились в плечах, в результате все, что нашлось, это жилетка на голое тело и то не застегивалась. Но зато ленточку для волос найти удалось быстро, одна очень милая особа вытащила из своей косы и безвозмездно отдала Тейриану, так что с прической был полный порядок, хвост вернулся в свое первоначальное положение.
Следующим шагом Первого стало распечатывание зверюшку аккурат в предназначенную для нее клетку, с этим особых проблем не возникло, Инге произнес мысленно название печати Алгиллиум и через пару минут животинка вернулась на свет божий, а вот с застрявшем в дереве зверем пришлось повозится и даже усыпить, для безопасности всех окружающих.
Наконец все дела были закончены и можно было вернуться на полянку, что Тейриан и сделал, к тому же там было кое-что нужное перийцу, не хотелось бы начинать тренировку в уставшем состоянии и потому подкрепится было само то. Собрав остатки взорванного зверя Первый, подмигнув его высочеству, показал еще один способ их уничтожения, в тот же миг у парня появился длинный черно-белый хвост, с помощью которого меньше чем за минуту все было поглощено. Инге просто дотрагивался им до кусочков плоти и они преобразовались в что-то наподобие туманного облачко, которое тут же всасывалось через хожу хвоста. Конечно можно было и рукой прикоснуться к еде, но хвостом было удобнее. Сытно позавтракав и восстановив свой энергетический баланс, Тейриан убрал хвостик, крылья же остались на месте ибо могут пригодится в бою и очень даже пригодится, затем повернувшись к принцу произнес улыбаясь:
- Ниро, теперь приступим к тренировке, начнем с навыков владения холодным оружием, а потом я покажу вам печать Моветур, если вы не против выучить именно ее.
Затем в руках перийца появились клинки, он был готов начать тренировочный бой и предпочел напасть на королевскую особу первым. Инге взмахнул оружием и молнией приблизился к Нирону, стараясь поразить своего оппонента, теперь Нирону придется отбить атаку двух мечей, несущихся к нему с двух сторон. Тейриан довольно улыбался, цепко следя за движениями принца, глаза весело светились, что не говори, а сражения доставляли парню истинное удовольствие.

Отредактировано Инге (14.12.2016 13:07:58)

0

16

С животными слава Демиургу разобрались и теперь можно было приступать к тренировке. Правда не знаю как я буду сражаться, когда перед глазами мелькает красивое тело в жилетке, о котором мне только мечтать оставалось. Не смотря на то, что я упорно тренировался не жалея себя, чтобы достигнуть тех же параметров телосложения, все равно Инге уступал, не только в телосложении, но и в росте. Но тут уж видимо ничего не поделаешь, от особенностей моей расы не уйдешь, нам присуще изящество и утонченность. Хотя я смог достаточно хорошо укрепить свое тело и тощим меня точно не назовешь, мышцы имелись, но не настолько ярко, как у Инге.
Пока я над этим думал, мы вернулись на место тренировке. Наш гость внезапно показал что у него ко всему прочему еще и есть хвост, которым он поглощал остатки зверюшки, я же почти с детским любопытство наклонился к остаткам животинки и наблюдал как они исчезают, превращаясь в дымку. Странная все таки раса, хотя это удобно, не надо думать что приготовить на обед.
- А? Да, хорошо, - я кивнул, выпрямившись и призвал свой меч Дефонсорис. По идеи я тоже мог махать двумя мечами, но увы только в облике берсерка, а пока мне не хотелось его применять, поскольку хватает его лишь на три минуты боя, если же меня ранят, то и того меньше. Потому я предпочитал оставлять его на решающий момент.
Как ни странно, но Ронин сегодня с самого утра молчал, не привычно что он такой тихий. Я думал он опять будет язвить что-нибудь по поводу моей реакции на вид Инге, но он молчал. Ладно, может просто задумался о чем-то или не в настроении, тревожить его я не стал.
Подняв свой меч, я приготовился к атаке, направляя в лезвие чистую энергию, обычно я добавлял еще огонь, но поскольку Инге тоже маг огня, не бы уверен, что это даст должный эффект, потому пока ограничился только чистой энергией. И в отличии от Инге, я свои крылья убрал, поскольку я не был силен физически, то мои атаки были рассчитаны на ловкость и юркость, а крылья в этом случае будут меня только тормозить.
Блондинчик не заставил себя долго ждать и кинулся на меня с атакой двух клинков, вот это конечно было проблемой, поскольку я по большей части сталкивался с врагом, который атакует лишь одним оружием, а тут два. Да и двигался Инге очень быстро, я успевал отбить один удар меча, но мгновенно следовал другой и от него пришлось уворачиваться.
- По правде говоря, я больше хорош в нападении чем в защите! - парировав удары, я отскочил в сторону, но тут же рванулся вперед проделывая серию своих ударов, в основном целясь в плечи и бедра, при этом каждый раз как наши мечи сталкивались, я усиливал поток чистой энергии в клинке. В нападении я и правда был лучше чем в защите, поскольку я не атаковал с одного места, а постоянно перемещался вокруг противника, атакуя с разных сторон. Вот здесь и использовал ловкость, а именно стремительно сменяя центр тяжести и тем самым ускоряясь.

0

17

Попировав один удар перийца, а от другого увернувшись, принц заслужил одобрительный взгляд Инге. Его высочество дралось вполне на уровне и поединок намечался очень даже интересным. В глазах Первого запрыгали чертики, длинные ушки качнулись, а то был знак что сейчас что-то будет выходящее за рамки обычного боя, не даром парень говорил Нирону в замке, что близок в своей сущности к горящему пламени, а потому от него можно было ждать чего угодно. К тому же королевская особа подлила масло в огонь сказав, сказав, что в нападении он, принц, хорош и тут же принявшись это демонстрировать на практике. Отбив серию ударов Нирона, чтобы было не сложно при двух мечах против одного, Инге негромко рассмеявшись ответил:
- В нападении значит, что же посмотрим на вас в деле.
Тейриан окинул принца взглядом, в очередной раз скрещивая мечи и прикидывая, чтобы такое сотворить, идея пришла молниеносно, впрочем, так было всегда, на ситуации периец реагировать умел почти мгновенно, суровая школа жизни научила, и сейчас произошло то же самое. Правда, жизнь или здоровье Тейриана на кону не стояли, зато была интересна реакция Нирона и как он выкрутится из возникшей ситуации. Первым делом Инге призвал десять небольших по размеру клинков с субстратным уроном каждый, хм, чтобы жизнь принцу раем не казалась, это бы расовая фундаментальная способность перийцев Книлао, ко всему прочему призванное оружие способно перемешаться в воздухе и атаковать цель. Зрелище было красивом клинки переливались на солнце, неся смесь различных стихией на своих лезвиях. Но и этого показалось коварному Тейриану мало, замедлив перемещение в воздухе призванного оружия, так как оно понадобиться по задумка чуток попозже, парень использовал способность Аллюризм и надо сказать удачно, его тело получило необходимое для задумки ускорение и теперь Инге превышал в маневренности своего противника и пора было преступать к реализации других этапов плана. Если вы думаете, что Первый собирался провести атаку двойными мечами, находящими в его руках, то вы весьма ошибаетесь, это было совсем не интересно и использовать полученное преимущество таким образом никто не собирался. Тейриан выкинул другое, кстати, кто сказал, что крылья в бою ненужная вещь, даже если он идет на земле, очень даже нужная, попробуйте уследите за перемещением тела если они перед глазами мелькают, а с другой стороны к вам десять сверкающих клинков летят, плюс про ускорение забывать не стоит. В общем через пару секунд Инге оказался позади Нирона впритык и наклонив голову прошептал тому на ухо опалив кожу своим дыханием:
- А сейчас как нападать будете, а Ниро?
К слову сказать, клинки в руках Первого скромненько себе поблескивали изумрудными переливами в солнечном свете по бакам от плеч его высочества, готовые в любую секунду придти в движение, лицо же Инге было супер довольное, ведь принцу предстояло непростая задача, увернутся от всего оружия, что было так или иначе направлено на него.

Отредактировано Инге (15.12.2016 07:15:38)

0

18

О, похоже гость разошелся не на шутку, но подобное меня устраивало куда лучше. Обычно в тренировке с более сильным противником, меня постоянно щадили, и мне это не нравилось. По сути нормальная тренировка у меня была только с Тирой, ну и еще с Энтропиусом, но вы представляете себе сражение с деосом? Он от моих атак отбивался, как от кулачков трехлетнего малыша. Хотя каждый раз учил чему-то новому, потому мне нравились тренировки с ним.
В общем я с самого начала хотел попросить Инге, чтобы он сражался не щадя меня, поскольку противник точно не будет смотреть на то, какого я уровня, а просто прибьет. Мои атаки он отбил, но даже за такой короткий бой, всего несколько ударов, я понял что Инге по уровню мастерства превосходит меня в бое с холодным оружием. Но тут скорее моя вина, последнее время я больше практиковался в повышении магической силы и освоению новых навыков, чем в бое на мечах. Невозможно успеть все и сразу, даже при всем желании.
Когда наши мечи снова столкнулись, я невольно нахмурился от его слов, он явно что-то задумал. И ведь точно, секунды спустя и на меня нацелились несколько клинков. Знакомая ситуация, приходилось уже отбиваться, только вот раньше бы я использовал меч, что отбиться, но сомневался что все успею, поскольку Инге вдобавок к этому еще и способность повышающею скорость, применил. Разумеется за такой скоростью мне было не уследить, а тут еще и кинжалы на меня нацелены, но ждать пока они меня пронзят я не стал. Первым делом я использовал одну из печатей фэдэлесов, Отражение, чтобы отразить направленные на меня клинки и перенаправить их на создателя. На этом я останавливаться не стал, даже когда, Инге оказался позади меня, а его клинки оказались у моего тела. Повернув голову, в сторону, дерзко блеснул взглядом.
- Использую магию конечно. Нирка, никогда не сдается! - упрямо сжал меч в руках, призывая руну Энверномент, и печать и руна сработали превосходно и теперь уже Инге придется отбиваться как от созданных им же клинков, так и от атакующих кристаллов.

Способности

Отражение – пентаграмма, позволяет отражать энергию любого вида, отражение происходит довольно быстро, в течении 2-3 секунд. Состоит из семи магических кругов и нескольких сотен знаков. Под отражением подразумевается перенаправление атаки обратно на создавшего. За эпизод можно использовать не более трех раз. Призывается обычно мысленно.
Энверномент [Энергетическая школа, материя] - шестая руна из рунического круга, возникает исключительно перед жертвой, в следующее мгновение жертву окружают шесть острых кристаллов, направленных в ее сторону, кристаллы атакуют незамедлительно, все происходит за считанные секунды обычно при попадании, кристаллы воздействуют на тело персонажа вплоть до кости, разрушая его. Используется один раз за бой.

0

19

[abbr="float:right"]http://i075.radikal.ru/1612/90/0d762ea80745.png[/float]Тренировочные поединок был в самом разгаре и Инге почувствовал, что призванные им клинки больше не подчиняются своему хозяину, его высочество постарался, это был отличный ход и сделанный очень вовремя, ушки перийца довольно дернулись в знак одобрения действий Нирона. Теперь стоило позаботиться о себе и Тейриан в долгу не остался, он поступил точно также как и его противник и мысленно призвал пентаграмму Веритрал, которая незамедлительно появилась перед парнем сверкая желтоватыми гранями и переливаясь на солнце, что же о потерянном контроле над клинками можно было не беспокоиться, это пентаграмма затягивала до двух атак оппонента в себя, а потом выпускала в неприятеля.
Между тем королевской особе следовало продолжить действовать и позаботится о своей безопасности дальше, особенно о своем положении относительно стоящего сзади Первого и конечно о двух мечах перийца, находящихся по обе стороны от принца на уровне плеч, что было незамедлительно сделано, Нирон повернул голову, вероятно для лучшего угла ее отрубания, Инге несомненно это оценил, такая забота о своем противнике дорого стоит, и дерзко блеснув глазами заявил о намерении использовать магию, а затем его высочество принялся колдовать не сдвинувшись с места, ну, а что, замечательный вариант стоять чуть ли не в обнимку с противником спиной к нему. Тейриан тихонько хмыкнул, ведь чтобы отрубить Нирону голову из данного положения ему даже секунды не понадобится и это уж точно будет сделано до того, что нужно для применения какой либо магии. Впрочем, понятно было, что Инге никому ничего отрубать не собирается, он честно подождал пока юноша закончит колдовать, как понял Первый принц применил руну Энверномент и в воздухе появились шесть острых кристаллов, которые в тот же миг утянула в себя пентаграмма Веритрал, сделанная перийцем до этого. Тем временем Инге тихонько рассмеялся и проговорил весело глядя на Нирона:
- Ниро, я очень рад за ваш настрой, только сообщаю, что вы труп ибо дали мне отличную возможность для того, чтобы не напрягаясь отделить вашу голову от тела.
Пока длилась эта реплика пентаграмма, наколдованная Тейрианом работала, поглотив две положенные ей атаки, она на мгновенье исчезла, а потом появилась под ногами принца, готовясь выпустить клинки и кристаллы в юношу. Тут Нирону стоило применить какой-нибудь защитный барьер, а вот что делать Инге в это время, пока его высочество этот барьер наколдует, это был хороший вопрос, может считать ворон, раз ворона, два ворона, три ворона, увы, на тренировочной поляне птичек не наблюдалось и потому Тейриан был вынужден поступить по другому. К тому же проводить атаку мечами из такого положения, это наверняка отправить его высочество к праотцом. Поэтому Первый просто обхватил стоящего рядом Нирона за плечи руками скрестив клинки на его груди так, чтобы они находились с двух сторон от шеи принца и произнес задорным голосом:
- Я все еще жду вашей атаки, Ниро.
Поединок становился все интереснее и интереснее, Нирону предстояло отбить две вернувшиеся ему атаки и вырваться из захвата, каждое мгновенье нахождения в котором могло кончится для него фатально, если периец этого захочет.

Отредактировано Инге (16.12.2016 03:02:37)

0

20

Гхх!Я начинал злится и довольно серьезно так! Да может я и делал ошибки, но насмешек над собой не потерплю. И это меня злило. Первым делом надо было избавится от этих мечей и по возможности надолго, потому я использовал Разрушение, чтобы раздробить кости пальцев на руках Инге и заставить его выронить мечи. Было бы отлично если бы мне действительно удалось бы раздробить их, так заживать будут дольше, а значит о ближней атаки на время можно будет забыть, но если не получится, то и обычные переломы подойдут, главное что бы противник не смог держать мечи. Как только я применил способность, и взорвал кости на пальцах, тут же выпустил свои крылья, чтобы отшвырнуть ими от себя противника. К тому времени на меня уже летели и мечи и кристаллы. Значит остается только одно я призвал защитный барьер фэдэлесов Триплих, чтобы защитить себя от атак. Пришлось подождать пока атака закончится и сразу после этого, я снял барьер и использовал стихийную способность Воздух, создавая ветряные клинки и направляя их на Инге.
Не надо меня недооценивать, особенно когда я начинаю злится, потому что теперь я точно не сдамся и не отступлю. Может быть Инге и превосходил меня силой, но не настолько много, чтобы мое положение было плачевным. Я выиграю этот бой во чтобы то не стало, использую все, что у меня есть, но бой выиграю. надоели мне эти насмешки, из-за моей неопытности, все когда-то были такими.
Я аж меч в руке стиснул, чтобы унять свой гнев и решил направить его на свои ветряные клинки. Тренировочный это бой или нет, я не проиграю, ни за что. Я вовсе не слабак! Не сдамся, умру, но не сдамся!

Способности

Разрушение – способность взрывать предметы или живые организмы силой мысли. На данном уровне способен взрывать лишь небольшие предметы. В живых организмах способен лишь ранить, например, взорвать кость, тогда ранение будет как при сложном переломе или же рана похожая на пулевое ранение, но с рваными краями.
Триплих – комплекс барьерных пентаграмм, состоит изначально из стены мелких пентаграмм, которые покрыты одной большой. В Триплих входят тысячи рун. Может быть как стеной, так и фигурой (сферой, кубом и тд), выдерживает атаки, которые выше уровня сил фэдэлеса не более чем на два уровня, так как энергия черпается не только от самого существа, но и общего резерва, но когда персонаж находится за этой пентаграммой, он не может атаковать противника. Также, когда фэдэлес находится внутри фигуры, он может подлетать над землей. Созданная пентаграммой фигура полая и имеет внутри нужную среду для выживания. За бой пентаграмму можно использовать не более двух раз. Призывается обычно мысленно.
Воздух – легкая податливая стихия. Элементы — мелкочастичные (составляющие атмосферу: углекислый газ, кислород, азот, аргон, ксенон, водород и т.д.) крупночастичные (соединенная разница давлений и температур заставляет атмосферный воздух двигаться) ветер, ураган, смерч, осязаемые (сверхскорость и сверхплотность частиц воздуха. Они настолько быстры, что могут ранить словно клинок).

0

21

Последовавшие дальше действия Нирона удивили Тейрина в неприятном смысле, во первых юноша не умел проигрывать, во вторых ради победы он был готов на все. Впрочем, на своем веку Инге видал и не такое и это были только цветочки, хотя как знать, ведь принцу было только семнадцать лет, так что из него могло вырасти еще та личность, все задатки были на лицо. Поморщившись и взмахнув своими крыльями для того, чтобы уклониться от чужих и временно убрав клинки из сломанных пальцев Тейриан приземлился на траву, в тот же миг выпустив хвост и применил мародерство, травка вокруг перийца стало быстро исчезать. Конечно можно было воспользоваться данной способностью чуть раньше и тогда его высочество лишилось бы какой нибудь части тела, но опускаться до такого было низко, хотя оппоненту Первого такое понятие как честь вероятно было незнакомо в природе. Пока королевская особа колдовала регенерация, ускоренная полученной энергией, в которую преобразовались растения, работала во всю и надо полагать через пару минут с руками парня все будет в полном порядке.
Тем временем к Инге направлялись ветряные клинки, от которых Тейриан закрылся своими черно-белыми крыльями ибо они были способны полностью отразить подобные атаки, что и произошло. Затем Первый посмотрел на Нирона и в во взгляде перийца читалось искреннее и неприкрытое презрение, говорить же на данную тему было что-то излишне и так все понятно. Потом убрав более не нужные крылья парень произнес ледяным подчеркнуто официальным голосом:
- Ваше высочество, Нирон Таон ди Ревель, я обещал научить вас печати и потому собираюсь это сделать сейчас ибо нарушать свое слово я не привык несмотря ни на какие обстоятельства. Поэтому слушайте внимательно.
[abbr="float:right"]http://i045.radikal.ru/1612/72/72da8f2c3e60.png[/float]Не дожидаясь ответа или согласия принца Инге принялся рассказывать и показывать Моветур и в воздухе появилась призванная им печать сверкая фиолетовыми гранями с темно-синем свечением по краям. Тут было много сложных элементов и Нирону следовало внимательно смотреть и запоминать, чтобы потом в точности их воспроизвести, а также запомнить, что говорит периец.
- Моветур - это мощная перемещающая печать, способная помочь развить невероятно большую скорость. В данном случае призывать ее можно мысленно просто произнеся ее имя. Далее ее можно использовать для перемещения по планете, выбрав точку куда желаете прибыть, для этого нужно создать печать под ногами и произнести заклинание «movebatur super plano horizontali», а если требуется переместится между планетами, то следует произнести «peregrinatione inter planetas». Возникшие на пути не магические препятствия печать обходит сама, при магических ее действие останавливается и следует самому выбрать направление и куда двигаться дальше, а потом перезапустить ее.
Через пару минут закончив показ и объяснение Инге обратился к Нирону, глядя на юношу холодными голубыми глазами и качнув своими длинными заостренными ушками:
- Теперь вам, Нирон Таон ди Ревель, следует самому попытаться создать данную печать.
После этих слов Тейриан стал ждать как справится с освоением нового его высочество, если положительно, то миссию по обучению принца можно считать законченной.

Для карточки персонажа

Моветур

Моветур [Энергетическая школа] - мощная перемещающая печать, способна помочь персонажу развить невероятно большую скорость. Моветур можно два раза использовать во время боя, персонаж ускоряется на десять секунд и может это время потратить на защиту или атаку. Призывать печать в таком случае, можно мысленно, но на формирование требуется две секунды. Для перемещения по планете нужно, во-первых, определить, куда персонаж желает отправиться,  для начала перемещения требуется около пяти секунд, создается печать под ногами и произносится заклинание «movebatur super plano horizontali». Далее, представить себе место прибытия или же, задать координаты проще, например «10 тысяч километров на юго-запад». Теперь важная информация: в пределах планеты печать перемещает на одну тысячу километров за секунду, обходит все преграды самым быстрым способом. Если на пути имеется магический барьер, который очень трудно обойти, то персонаж останавливается, ему требуется решить, куда двигаться дальше и вновь запустить печать. Моветур обходит лишь обычные препятствия - не магические. Если персонажу требуется переместиться между планетами, произносить следует следующее заклинание: «peregrinatione inter planetas». Примечательно то, что наличие берсерка или особых сил для перемещения не требуется. Далее, печать создает защитную оболочку вокруг существа и вскоре создающий летит по космическому пространству Энтероса, к своей цели. Минимальные время прибытия – десять секунд, это время, которое требуется, чтобы с планеты-гиганта переместиться на карликовую планету-спутник. Максимальное время – тридцать минут, это время требуется для прямого перемещения от Эридия до Нонтергара.

0

22

Ну и что это за взгляд такой странный? Смотрит на меня так, словно я совершил некую мерзость, хотя всего навсего следовал тому, чего сам просил, защищаться и атаковать. Я честно не понимал, что я сделал не так? То что разозлился? Да, я импульсивный, но не он ли сам говорил, что порой владельцы стихий похожи на них, вот и я похож на огонь, вспыхиваю моментально, от маленького огонька в бушующие пламя или от легко ветерка в ураган. Я никогда не скрывал того, что я очень чувствителен, вспыльчив и горяч. И да, я не люблю проигрывать, по моему любому мужчине не нравится подобное, это задевает его гордость. Я действительно злился, когда начинал проигрывать и дело в том, что так уж выходило,что проигрывал я часто. Так что я прекрасно знаю, что такое горечь поражение, это обидно, больно и унизительно. Когда ты стараешься изо всех сил, не жалея себя, забываешь о еде и сне, чтобы стать сильнее, но каждый раз сталкиваясь с противником, он оказывается сильнее тебя и ты терпишь поражение. В такие моменты каждый раз думаешь, для чего тогда все эти старания, раз все равно не победить, раз все равно тебя каждый раз будут отбрасывать, все бесполезно. Отчаянье, собственное бессилие, безнадежность, эти чувства сжимают грудь обжигающими холодом тисками, не давая нормально дышать. Но даже так, даже в таких ситуациях, я все равно стискивал зубы и поднимался, не желая признавать поражение. Снова брался за тренировки не желая себя и снова терпел поражение. И так повторяется снова и снова, раз за разом, но я все равно не сдаюсь и не сдамся, не признаю поражение, не опущу руки, даже если в итоге меня все будут презирать, отвернутся, будут называть трусом и слабаком не способным принять поражение, я все равно не сдамся и буду снова подниматься.
Для зверей победа означает жизнь, а поражение смерть, вот и для меня тоже самое. Если я признаю поражение, если больше не стану подниматься и опущу руки, то тогда я умру. И сейчас я не вижу ничего плохого в том, что не желаю сдаваться. Так что я ни чем не заслужил подобный взгляд. Я лишь использовал способности которые у меня есть, их не так много. Но похоже Инге моего энтузиазма не разделял.
Бой закончился слишком неожиданно. Может ему не понравилось, что я его так ранил? Надо было поступить по другому и признать свое поражение? Или же дать ранить себя? В конце концов мне не привыкать терпеть боль. Но если бы я сдался, так ничего и не попробовав, это было бы не правильно. Наверное мне действительно не нужно было ранить его. Надо было просто схватить его мечи и оттеснить от себя, так было бы лучше? Похоже я его разочаровал, наверное со мной действительно что-то не так, раз все кто со мной сталкивается, в итоге остаются недовольно мной. Все из-за моего характера? Он не правильный, не такой каким должен быть у настоящего принца? Но что же мне делать? Я снова подвел своего отца? Наверное, мне нужно больше тренироваться и этому, больше учится скрывать эту вспыльчивую часть себя. Но как это сделать? Как удержать этот огонь?
От холодного голоса Инге, я невольно вздрогнул и как-то испуганно на него посмотрел, отступив на шаг назад. Убрав свой меч, я постарался взять себя в руки. Наверное мне и правда лучше было проиграть и не использовать Разрушение, и не злится, но прошлого все равно уже не воротишь. Ладно, это его право думать обо мне, как пожелает, в конце концов я привык и к этому, главное что бы он не стал думать плохо про моего отца, это куда важнее. Им наверное еще предстоит работать вместе, как и с братом.
Я думал об этом, пока слушал его слова про печать и смотрел как она формируется. Когда объяснения подошли к концу, я молча кивнул и попытался повторить эту печать. Получилось с первого раза, но как обычно такое и бывает в первый раз пришлось немного напрячься, чтобы создать печать, но у меня все вышло. После чего, я снова посмотрел на Инге, секунда промедления и я опустился на колено, склонив голову.
- Господин Инге, простите что повел с вами грубо и не подобающим образом. Я не хотел вас обидеть или задеть. Даже если так вышло, я не намеренно это сделал. Это была моя грубейшая и непоправимая ошибка. В пылу боя я вышел из себя и забылся, подобное поведение не допустимо с моей стороны. Я понимаю это и признаю что поступил грубо и неподобающе. Простите меня. Так часто бывает, что в разгар боя я теряю контроль над своими чувствами и выхожу из себя. Все потому что я не достаточно сильно и раз за разом терпел поражение. - сглотнув, я продолжил - И как только мысль о том, что я снова могу проиграть посетила меня, я разозлился и сделал то, чего не следовало. Я знаю, мой характер ужасен и мне следует больше уделять этому внимание, но выходит не всегда. Простите, я действительно не хотел вас обидеть. - закусив губу, я сжал кулаки. Черт и почему я родился таким проблемным и неправильным, почему не таким как брат, которым все восхищаются и постоянно ставят в пример. Как бы я не старался изменится, сколько бы усилий не прикладывал, все бесполезно, наступает момент, когда я срываюсь и допускаю ошибки. Демиург, как мне перестать быть собой?

0

23

Тейриан наблюдал за тем как принц справляется с заданием и делает печать и надо сказать, что у его высочества получилось все отлично с первого раза, у юноши несомненно был талант к магии, впрочем для представителя расы чистокровных дриммэйров это было не удивительно. Тем временем Инге пытался понять, что означал этот странный взгляд с толикой испуга минуту назад, брошенный Нироном на него, предположения на этот счет были разные, но ни одно не удовлетворяло перийца. Но тут размышления Первого были прерваны еще одним шокирующим поступком королевской особы, которая опустившись на одно колено толкнуло пламенную речь, смыслом которой были извинения. В первые мгновения сего действа Инге замер с открытом ртом, к счастью Нирон наклонил голову и вероятно не видел слегка ошарашенного Тейриана, потом парень быстренько взял себя в руки и только покачал своими длинными ушками слушая до конца, что говорит принц.
Теперь похоже все стало на свои места и о значении взгляда гадать больше нет необходимости. Впрочем, тут же возник другой вопрос, что делать самому Первому в данной ситуации. Инге в принципе разобрался, что двигало Нироном, а вот юноша вообще похоже ничего не понял из случившегося и в голове принца был полный кавардак, а объяснить его высочеству простые истины походу было некому. Тейриан конечно не собирался вмешиваться в чужие отношения, но по его мнению отпустить Нирона гулять по миру самостоятельно было не совсем правильным решением императора, особенно учитывая заточение его высочества до этого, ведь совершенно было некому заниматься Нироном и обучать его, а это значит он мог попасть под любое влияние из него могло выйти в итоге что угодно и произошедшее недавно было наглядным тому подтверждением. Периец тихонько вздохнул и посмотрел на принца, вообще по хорошему надо было плюнуть на все и пойти заниматься своими делами, в конце концов какао ему дело до королевской семьи и ее проблем, но увы, уйти Тейриан не смог, в голове парня пронеслась пара мыслей: "Кажется я старею и становлюсь сентиментальным." и "Я еще об этом пожелаю.". К слову сказать, раз Инге остался следовало приступить к непростому и неблагодарному делу, а именно попробовать объяснить сему юному созданию некую суть вещей, которая существует в этом мире. Сделав шаг к Нирону Первый начал говорить, стараясь чтобы его слова звучали доходчиво:
- Ниро, я хочу, чтобы вы выслушали меня и скорее всего вам не понравится то, что я скажу и злость снова захватит ваш разум, что же, вы можете выплеснуть ее на меня, отвечать ударом на удар я не буду, - сделав небольшую паузу Тейриан продолжил через пару секунд, - ваше желание победить похвально конечно, только чего вы хотите добиться и какую цену готовы заплатить за победу? Здоровьем и жизнью близких вам людей, вы готовы пожертвовать, вашим старшим братом или отцом? Или думаете что мир, это прогулка по райскому саду и вам никогда и ничего не придется отдавать? Вы когда-нибудь любили Ниро? А смотрели как ваш меч отделяет голову от туловища самого дорого для вас во всей вселенной существа? Победа любой ценой не так ли? И что вы станете говорить бездыханному трупу лежащему перед вами, извините так получилось, я не хотел? Я сказал... только это никого не воскресило...
Еще одна пауза более долгая, а после так же не сводя своего пристального взгляда с его высочества:
- У вас в руках меч Ниро и это не игрушка, подняв его вы должны быть готовы отнять чью то жизнь или вы собираетесь им щелкать орехи? Тоже самое относится и к боевой магии. Вы понимаете это, боюсь, что нет. Вы не понимаете, что сила прежде всего это большая ответственность и что вам придется потом жить со всем тем, что вы сделаете и совершите. Хотя многие на этот счет не заморачиваются, убивают направо и налево, грабят, пытают, насилуют, вы хотите стать одним из ним, самым лучшим одним из них. О, вас будут бояться, одно ваше имя будет повергать живых существ в шок, вы этого хотите? Хотите быть костоломом, сильным и не сокрушим, что же, думаю через некоторое время стане, потенциал у вас есть.
- Вы утверждаете, что терпели горечь поражения давайте разберем так ли это на самом деле, что вы потеряли в тех сражениях, у вас убили кого дорого ивы не смогли ничего сделать или из-за вас кто-то лишился крова и своего дома, так как вы подвели кого то и не выполнили своего обещания проиграв или вы имеете ввиду пару синяков и ссадин, что зажили за пару часов, это конечно очень значимая вещь, особенно если сравнивать с бесценным опытом приобретенным в тех же битвах.
- Далее, тут же следует, зачем вам вообще нужны битвы, чтобы оторваться и стало веселее жить? А победа для чего, чтобы насладиться истерзанным противником у ваших ног, разве вам доставляет радость страдание других? Вы готовы убивать просто для потехи и удовлетворения своего самолюбия, а калечить?
- Я еще не говорю о том, как вы вообще понимаете истинную силу, это как я полагаю по вашему будет физические и магические умения, стань больше и сокруши всех вокруг. Кто по вашему будет сильнее хрупкая женщина идущая сквозь снежную бурю не смотря на холод и что ее постоянно сбивает с ног ибо ей нужно успеть к больному ребенку или огромный детина с легкостью крушащий черепа своих врагов на арене? Правитель ни разу в жизни не державший оружие в руках и приведшей свою страну к процветанию и благоденствию или деос наделенный силой с легкостью убивающий все живое в радиусе нескольких километров вокруг, будь то лес или город не важно? На кого вы будите равняться Ниро?
- Теперь перейдем к сегодняшнему дню. Вы так разозлились на меня, Ниро, только за то, что воспользовавшись вашей же ошибкой я отнял у вас победу в обычном тренировочном поединке. Что вы готовы были сделать за это со мной убить, уничтожить? Заставить страдать? Последнее вам как раз было по плечу и вы это сделали. Вам когда-нибудь дробили кости, Ниро? Как вы там это назвали таким милым словом: "грубость", как будто речь идет о простой не так брошенной фразе. Знаете, Ниро это вообще то больно, очень больно, неподготовленный к такому человек просто взвыл бы в полный голос и стал извиваться на траве, и возможно у него наступил бы болевой шок, который мог закончится плачевно. Простите, что испортил вам такое удовольствие и вы не увидели меня стонущего на коленях, к боли я привык и потому смог вытерпеть ее.
- Еще вопрос, а что будет при более серьезном поводе, когда вас разозлят, что вы станете творить с тем человеком, особенно когда получите эту вашу долгожданную силу, пропустите его через все круги ада, чтобы он корчился в муках?
- Я закончил, Ниро, вы очень злы сейчас и что намерены со мной делать, могу посоветовать сломать мне ноги, тут уж ни как не отверчусь и грохнусь наземь.

Завершив свою непростую и долгую речь Инге внимательно посмотрел на Нирона, Первый сделал все, что мог, теперь все зависело от его высочества, поймет ли он что-нибудь или нет.

Отредактировано Инге (19.12.2016 11:11:21)

0

24

Теперь уже я ошарашенно распахнул глаза слушая всю эту длинную речь. Правда я смотрел на траву под ногами, а белая челка надежно спрятала лицо, занавесив его. Нет я не злился, это не вызывало у меня злость, только боль, боль и отчаянье, которое сжимало грудь, вставало комом в горле. Хотелось кричать, просто кричать, пока хватит сил, пока не охрипну, от этого отчаянья и безнадежности. Потому что понимал, что меня никогда не поймут, как и мои стремления, и уж тем более никогда не оценят. Пусть так, я все равно продолжу идти вперед, не взирая на трудности. Я обещал. Обещал что стану сильным. я дал это обещание Энтропиусу, в тот день, когда стал его фэдэлесом и когда он передал мне этот меч. В принципе я знал что меня ждут трудности, непонимание, отрицание, и я был готов к ним, но я не ожидал, что мне парень, который меня совершенно не знает, будет говорить подобные вещи. Но я не обижался и не злился, теперь когда мне была понятна причина, почему он остановил тренировку и смотрел на меня таким взглядом, я понимал, почему он все это говорил. Он видит во мне чудовище, которое готово только убивать и причинять боль другим. Учитывая то, что я причинил ему боль использовав Разрушение, его слова отношение мне были понятны.
- Вы... - молчание затянулось надолго, прежде чем я решился ответить, хотя и понимал, что смысла в этом нет - Вы знаете какого это жить с самого рождения в страхе? Не за себя, не за свою жизнь, а за жизнь своих близких? Знаете какого это каждый день думать о том, что вот сейчас тишину сада разорвут крики боли и раздастся звон стали, кусты роз окрасятся кровью и появится антиквэрум с окровавленным мечом? Я с малых лет осознавала угрозу, которую несу в себе. И почти каждую ночь мне снился один и тот же кошмар, что я выбегаю в сад, а там лежат мертвые тела стражников, убитый отец и умирающий брат, который протягивает ко мне руку и кричит мне "беги". А я ничего не могу не могу сделать. Вы говорите такие забавные вещи. Готов ли я пожертвовать своими родными ради силы? Конечно нет, потому что силу я хочу обрести ради них. - поднял голову и твердо посмотрел на Инге - Да, мне нужна сила и я готов многое отдать ради ее получения, но только то, что принадлежит мне. Ради силы, я подавил в себе зерно трансдента, ради силы я стал фэдэлесом Энтропиуса, ради силы, я изо дня в день тренируюсь не жалея себя. Потому что мне нужна эта сила, чтобы защищать тех, кого я люблю, защищать моих близких и свой народ. - призвав свой меч, я протянул его вперед - Этот меч служит не для убийств, а для защиты. Именно поэтому я признаю только такое оружие, а не огнестрельное, потому что меч, может быть защитником. - опустив руку я продолжил - И на счет убийства, я никогда не стану убивать просто так, по факту, я отниму чью-то жизнь, только в том случае, если иного выбора не будет. - вздохнул, как бы не стыдно это было признавать, но я все еще боялся убивать. И поэтому сейчас, когда я знаю что Ронин может это сделать, если я потеряю над собой контроль, я боялся подобного еще больше. Я всегда придерживался мнения что никто не имеет право отбирать чужие жизнь, только у Демиурга на это есть право. Инге своими словами сейчас говорил почти тоже самое, что я когда-то сказал Энтропиусу, правда у него это вышло длиннее и более развернуто. Деос тогда надо мной только посмеялся. Хотя это же Энтропиус, я просто не могу заставить себя злится на него по настоящему.
- Вы не правы, мне не нравится причинять другим боль и заставлять страдать. И на счет тренировок, вы тоже не правы, я далеко не синяки и ссадины получаю в них. Поэтому я привык к жестким тренировкам. Но это все же моя вина, что я так поступил с вами, нам нужно было сразу обсудить какая это будет тренировка. Я не собираюсь оправдываться и прекрасно понимаю что виноват. Просто не говорите так будто знаете обо мне все. - снова вздохнув, я опустил голову - Знаете, господин Инге, я не умею жить для себя. Все мои стремления, желания, все что я делаю, это ради кого-то. Только так я могу жить, ради других. Может быть я частенько и веду себя как избалованный эгоистичный принц, но цели, которые я ставлю перед собой, всегда существуют ради кого-то. Лично мне эта сила, которую я хочу обрести не нужна, я никогда не хотел стать героем или что-то вроде того. Мне нужна эта сила, чтобы иметь возможность защищать других. В своих странствиях по мирам, я бывал в разных смертельно опасных ситуациях и другим приходилось прикрывать меня, потому что я слаб. И мне это не нравится, потому что я не хочу, чтобы кто-то подвергал себя опасности из-за меня. - подняв голову я посмотрел на Инге печальным взглядом - Если в моей жизни не будет тех, кого я хочу защищать и ради кого живу, то жизнь потеряет смысл. Я не надеюсь на то, что вы меня сможете понять, глупые рассуждения мальчишки, только и всего, но прошу вас, не говорите слов о том, я то сила мне нужна лишь для разрушения. Это очень больно. Гораздо больнее раздробленных костей.

0

25

Инге смотрел на принца надеясь получить ответы на заданные его высочеству перед этим вопросы. Между тем, пауза затягивалась, Нирон изучал местную флору у себя под ногами, а длинная челка закрывала верхнюю часть лица его высочества и угадать какие эмоция владеют в этот момент королевской особой было трудновато. Посмотрев на сверкающее солнце в небесной вышине Тейриан убрал уже не нужный хвост и тут наконец Нирон заговорил, речь принца была длинной и периец выслушал ее до конца, по ходу выяснились интересные детали, например, о союзе с деосом хаоса, надо полагать самое подходящее сотрудничество именно для защиты и заботе о благе ближних и страны. Да уж, оставалось только надеться, что деос не заинтересован в делах насущных и мир менять не собирается в ближайшем будущем лет так несколько тысяч хотя бы. Инге качнул своими длинными ушками и глядя на принца негромко произнес:
- Ниро, я вам искренне сочувствую, положение попавших в такую непростую ситуацию дриммэйров не завидно. Только вот, что нужно, чтобы ее решить раз и навсегда, не уж то грубая сила. Антиквэрумы будут пытаться убить вас, вы их, в итоге начнется война и кровопролитная бойня, то что виделось вам в кошмаре. Хотя думаю на этот счет вы и сами догадались, что нужно предпринять, теперь вам ваш антиквэрум не страшен, более того вы подружились и как видите ни какой силы для этого не понадобилась, вернее понадобилась, но совсем другого свойства.
Тейриан на мгновенье замолчал, вот кто бы подумать, что ему тут придется паладином стать и толкать речи уже минут десять о мире во всем мире, но видеть Нирона, убившего кого-нибудь без особой на то причины, Первый не хотел и потому стоило продолжать, не скажешь ведь, не повторяй моих ошибок, не воспримет ведь всерьез паразит этакий. Принц хотел силу, а вот о контроле этой силы не задумывался, что и наглядно продемонстрировал перийцу совсем не давно. Инге убивший, кстати, а сколько убивший, а демуирг его знает, парень тем, кто пал от его руки уже давно потерял всякий счет, так вот, Тейриан не смог бы причинить боль Нирону без резкой на то причины в простой тренировке, зато его высочество не видело в этом ничего такого, не уж то для него дело житейское забить кого-нибудь из знакомых, а может и более близких людей почти до смерти и объяснить потом, а что это жесткая тренировка была. Но как понял Инге попытаться достучаться до королевской особы не представлялось возможным ибо малыш зациклился на силе, вообще не думая, ну получит он свою силу, а дальше то что, во первых просто махая мечом никого не защитишь, для этого нужны определенные цели и идеи, а для их воплощения недюжинная сила воли, во вторых, хорошо если получит силу не потонув в крови, а как показывает жизнь за все надо платить и просто так ничего не бывает. Вздохнув Тейриан продолжил, надо же было закончить начатое, даже если видишь, что это ни к чему не приведет:
- Ваше стремление к силе, Ниро, мне понятно, к ней все стремятся так или иначе. Лично я хотел иметь силу, способную влиять на этот мир, и как видите по моей должности получил ее, и вы, я думаю, обязательно получите свою, только вы ведь осознаете, что с вашей силой особо на мир не повлияешь и тысячи жизней не спасешь, для этого одной магии или оружия не достаточно. Это, чтобы вы знали, что получите в итоге. Почему люди идут за вашим отцом или братом Ниро, в них есть сила и это не умение убивать, это сила духа. Вот что должно быть главным и для вас, Ниро, а остальное на службе для этой силы, - Инге перевел взгляд на горизонт, - вы слышали легенду о драконе, вероятно нет, я расскажу. В одной далекой, далекой стране правил дракон огромной мощности, он был ужасным тираном и жестоким существом, что только не творил с бедными подданными. Много раз его пытались свергнуть, было много покушений, но дракон неизменно выживал. Люди этой страны впали в полное отчаяние и тут появился один герой, который бросил вызов тирану. Началось непростое противостояние и вот по истечении времени герою наконец удалось пробраться в логово дракона и была решающая битва между ними, - Тейриан снова повернулся к Нирону, - герой победил, но что это, стоя над мертвым драконом он сам превратился в точно такого же. Да, это была ужасная истина, покушение каждый раз удавалось, только пройдя этот путь, те кто хотели кого то спасти сами становились теми, кого пытались уничтожить. Не становитесь драконом Ниро, не гонитесь за силой, пока не научитесь ее контролировать, вы должны понять, что будь то меч, пистолет, магия, да хоть ядерная бомба, только от разумного существа зависит, чем она будет, защитой или смертью. И еще раз повторю, я отлично понял ваши цели и стремления Ниро, прошу понять и то, что я до вас пытаюсь донести, вернее предостеречь вас от возможных ошибок в будущем.
Закончив говорить Инге сделал пору шагов в сторону от принца, убирая упавшие на лоб волосы. "Красивая поляна," - пронеслось в голове у перийца, а затем он резко повернулся обратно к Нирону, призвав свои клинки в зажившие за это время руки. Остановив свой взор холодных голубых глаз на его высочестве Тейриан проговорил:
- Я думаю разговоров на сегодня достаточно, вы ведь хотите силу Ниро, но как вы понимаете владение мечом у вас идет хуже, чем магия, значит следует заняться тем, что получается наименее всего. Поэтому я предлагаю вам один ускоренный и очень действенный урок, это будет смертельный поединок, вы должны будите продержаться против меня одиннадцать минут, за это время я попытаюсь убить вас, так что спокойненько можете ответить мне тем же. Магию не применяем, берсерк да, - Инге усмехнулся и за его спиной появились крылья, - надеюсь вы не испугаетесь, Ниро, и примите мой вызов. Покажите, что вы стоите на самом деле в реальном бою на выживание.
Стоя напротив королевского отпрыска Первый ожидал атаки Нирона, впрочем, если даже юноша этого не сделает, то Тейриан собирался начать бой сам независимо даст или нет на это согласие его высочество. Что же, если принц так хочет своей силы, он ее получит и пусть не пеняет на цену.

Отредактировано Инге (22.12.2016 04:54:55)

0

26

Я только вздохнул. Хотя Инге и говорил, что понимает меня, однако на самом деле это не так. Я ведь ни разу не сказал, что собираюсь использовать свою силу для убийств. И я не говорил, что не готов нести ответственность за эту самую силу. Я не собираюсь никого убивать и идти по трупам, чтобы получить силу. Неважно насколько это будет невозможно, я никогда не стану убивать просто так. Неужели Инге этого не понял? Ведь даже когда я убил того зверя, то был расстроен и он видел это. Не то, чтобы я был против слов Инге, это не так, просто не все так просто в этом мире, он сам это сказал, и я успел убедится в этом.
- Знаете, господин Инге, - я горько улыбнулся - Во время моей встречи с Энтропиусом, когда он сделал меня своим фэдэлесом, У нас с ним была тренировка, он пытался пробудить мой берсерк, но для этого нужна была сильная эмоциональная вспышка. Так вот, он использовал магию, которая влияла на мой разум и иллюзию, моего брата, связанного и измученного. Это подействовало, я действительно поверил что это мой брат и кинулся на Энтропиуса, но я даже оцарапать его не мог. Я не буду скрывать, тогда у меня действительно на миг появилось желание его убить, но после того случая, как бы я не злился, такого желания у меня не возникало. А если оно даже и возникнет, в итоге, я все равно не смогу нанести решающий удар. - я отвел взгляд в сторону - До встречи с Энтропиусом, я столкнулся с одним трансдентом, его зовут Деладор. Он говорил про людей, что они мусор и годятся лишь для опытов или что-то в этом роде. Я пытался его переубедить, но он лишь больше издевался надо мной. Призвал низших трансдентов и заставил отбиваться от них. Потом появился трансдент птица, она была обычным трансдентом и набросилась на меня. Не знаю что она за магию применяла, но я пошевелится не мог и пока она впихивала в мое тело свое зерно, все что я мог это кричать от боли и больше ничего. Мне не важно что будет со мной, но каждый раз, когда я сталкиваюсь с противником, который намного сильнее меня, я чувствую себя бесполезным слабаком, потому что понимаю, что не могу ничего сделать, чтобы противостоять им. Вот так случись чего, окажись мой брат в руках какого-нибудь маньяка или убийцы, который в разы сильнее меня, я ничего не смогу сделать. - я резко повернул голову и посмотрел на Инге блестящими от слез глазами, которые я все таки сдерживал - И что вы предлагаете делать в этом случае? Стоять и смотреть, как мучают моего брата? Думаете я только силу использую, чтобы остановить других? Мне тоже не нравится, что приходится порой проблемы решать при помощи оружия. Я тоже хочу, чтобы все расы жили в мире и чтобы больше не было войн, убийств и прочего. Но я не такой умный как мой брат, я не знаю всех этих хитроумных речей. и чтобы я не говорил другим, все называют меня глупым и наивным. Да, вы правы, антиквэрум уже не угрожает мне и я смог с ним поладить. Я бы с любым с радостью готов бы был поладить, даже с тем же Деладором, но это не всегда возможно. А в мире так много сильных существ, не говоря уже о том, что теперь я фэдэлес и некоторые другие фэдэлесы пожелают меня убить. Такое тоже уже было. И я тогда почти умер, потому что я не смог серьезно ранить ту девушку, альтер-эго которой пожелало моей смерти и захватило ее тело. я хотел с ней подружится и потому не смог наносить ей тяжелые ранения. В итоге, если бы тогда не появился Энтропиус, сейчас я бы уже перед вами не стоял. Я знаю что сила это не самое важное в мире, но и без нее никак.
Отвернувшись я замолчал. Если бы я не сталкивался бы с опасностями, не видел насколько могущественны могут быть эти опасности, я бы и не стремился бы стать сильным. Да я бы с радостью отдал бы всю свою силу за то, чтобы существа в этом мире стали бы добрее друг другу. Но я не могу этого сделать, не могу изменить этот мир, который существовал в такой системе тысячи лет. Я не Демиург и даже не деос, чтобы провернуть подобное, я всего лишь дриммэйр, мальчишка, речи которого слушать никто не станет. Но даже зная это и то, что надо мной будут продолжать смеяться за мои детские рассуждения о мире во всем мире, я все равно буду придерживаться своего мнения. И даже обретя силу, я не изменюсь, в этом я точно уверен.
Пока я успокаивал свои чувства, которые разыгрались не в меру, Инге снова предложил тренировку. Повернувшись, я посмотрел на мечи в его руках. Что он задумал? Я уже успел убедится в том, что в бою на мечах он лучше меня, хотя полагаю выбора у меня все равно нет. Призвав свой меч, я поднял его. Знаю что мне не выиграть в этом бою, и не важно будет использоваться магия или нет, мне все равно не выиграть. Даже тогда, когда Инге остановил бой, если бы мы продолжили, в итоге он бы все равно одержал победу. я уже знаю это, потому что не раз такое было, собственно для боя, я всегда выбирал соперника который сильнее меня. И я никогда не бежал от поединка, были у меня шансы или нет, вызов я всегда принимал. Поэтому и сейчас не отказался.
Взмахнув мечом, я кинулся к Инге, проделывая несколько ударов, в основном целясь поразить либо плечевой сустав, либо бедра. Я всегда так делал, в смысле все мои удары в любом бою были нацелены на конечности не затрагивая жизненно-важные органы.

0

27

Принц принял вызов и бой начался, к слову сказать, его высочество явно расстроился в итоге произошедшего разговора и Инге очень захотелось подойти и успокоить чуть не плачущего Нирона, погладить по голове и сказать, что все будет хорошо, увы, мы не всегда делаем то, что нам хочется, есть более значимые вещи и они относятся к слову надо. Вот и в данном случае вместо слов успокоения будет острый клинок. Тейриан зорко наблюдая за действиями его высочества довольно качнул ушками, когда тот принял вызов и отразив меч королевской особы, направленный на него, произнес:
- Как я уже говорил чуть ранее, меч это не игрушка, если ты взял его в руки, принимай все, что вместе с этим прилагается, а прилагается кровь на руках и как бы ты не хотел этого избежать она все равно будет, если ты только не отречешься от меча совсем, так что же делать с этим противоречием а, Ниро?, - периец развернулся отбивая удар в плечо, - как не стать монстром жаждущим только напоить свой клинок чужой жизнью? Это очень просто и в том числе очень сложно, ты должен четко представлять, что и когда ты делаешь, зачем и почему поднимаешь меч, и гнев тут не помощник, холодной расчет и абсолютное спокойствие должно исходить от тебя в сражении, - еще один разворот и блок на следующий удар его высочества, - я предполагаю вам, Ниро, ясно понимать это, а также всегда помнить о цене, которую придется платить за данную силу. Я бы вам предложил еще и силу духа и тогда меча станет меньше и вы сможете во многих моментах кровавую цену не платить, но это, к сожалению, не то, что вы ищите, - клинок нашел клинок и еще одна атака отбита, Инге негромко рассмеялся, - Деладар, неужели это глава клана Дансенфэй, и вы всерьез хотели его переубедить, да уж, могу представить его реакцию это и правда было забавно. Ниро, вы должны быть реалистом и четко представлять, чего можете сделать и чего нет. Изменить некоторые из убеждений такого существа под силу разве что демуиргу. Зато вы могли бы заставить прислушаться к себе зайдя с другой стороны, если бы за вами стояло что-то представляющее реальную власть в этом мире, но такой силы вы тоже не ищете. Насчет мира не думаю, что вам важно какой он и вы бы всерьез хотели его изменить в лучшую сторону, ведь вы как я понял не пользуетесь даже теми возможностями, которые у вас есть, не говоря уже о приобретении новых. Всегда легче сказать, что я не такой умный и я не знаю, чем что то реально учиться делать. Вы выбрали самый легкий путь, Ниро, и самый мало значимый, обычную силу, знаете мало кого можно запугать физическим или магическим превосходством, тем более всегда найдутся существа, которые будут сильнее вас, надеюсь вы это понимаете и что самым самым быть невозможно, - уйдя в сторону, отступил на пару шагов от противника, - а теперь вернемся в нынешнюю реальность, надеюсь, Ниро, вы осознаете, что сейчас происходит, мне вот кажется, что нет, и поэтому пора пояснить.
На последних словах Тейриан пошел в атаку, сверкающие на солнце изумрудным светом клинки целились отнюдь не в безопасное для жизни принца места на его теле, а наоборот в самые жизненно важные. Бой начался всерьез, более того, если его высочество разбирался в приемах владения холодным оружием, а конкретно мечами, то должен был отлично понять, что его пытаются убить. Инге усмехнулся гладя на Нирона и заходя с другого бока, резко переместившись:
- Я не бросаю слов на ветер, конечно придется попотеть, представляя все как несчастный случай, при котором я не при чем при вашей смерти, но думаю я с этой задачей справлюсь. И если вы хотите выжить, вам стоит действовать по другому и не забывайте, ваш отец плохо себя чувствует и ваша внезапная гибель может на нем очень плачевно сказаться.
Произнеся эту "замечательную" речь не забывая атаковать при этом Первый сделал очередную попытку поразить его высочество в грудь и шею, размышляя, что сделает принц, когда поймет всю серьезность его положения, будет сражаться, попытается сбежать или предпримет еще что-нибудь. Холодные голубые льдинки бесстрастно наблюдали за малейшими телодвижениями Нирона, оценивая и примеряясь ища брешь в защите, чтобы поразить и уничтожить. К слову сказать, таким Тейриана за их недолгое знакомство юноша видел впервые, перед ним был расчетливый и безжалостный убийца, впрочем, последнее можно было и не понять, если не имел опыта подобных встреч.

0

28

К чему весь этот разговор? Мне все равно насколько это было невозможно, но я не стану убивать, только потому что взял в руки меч. Кстати, за все время моего странствия по миру и в скольких неприятностях я бы не бывал, я еще ни разу не испачкал свой меч в крови и не забрал им чужие жизни. Я сказал, что меч, это мой защитник и я не стану убивать. Пусть мне говорят что угодно, но я докажу всем, что это возможно. Я правда не понимал, чего хочет от меня добиться Инге? Чтобы я сложил свое оружие, перестал искать силу и что тогда? Сидел дома за учебниками по политике, участвовал в скучных переговорах, ходил везде и всюду с толпой охраны, потому что не могу защитить себя?
Сила духа? Если бы Инге присмотрелся по внимательнее, то и увидел бы, что у меня его предостаточно и силы духа и воли. К сожалению, не всем в этом мире дано стать хорошими политиками, это тоже талант, так же как у меня есть талант к художественному искусству. Кстати из-за того что я личность творческая, я не могу быть холодным и расчетливом политиком, мне не нравится притворятся, врать, хитрить. Хотя я не скажу, что не думал об этом. Если бы мой брат погиб, то мне в любом случае пришлось бы взять на себя все обязанности и убегать бы я не стал. Но на роль правителя он подходит больше, его готовили к этому с детства. Меня нет. Да обо мне в мире узнали всего-то полгода назад, в то время как брат с юных лет крутился в высших кругах. Но возможно это действительно прозвучало бы все как отговорки, в этом я согласен, Инге был прав. Правда была в том, что я не хотел заниматься политикой и пользоваться своим положением. Я хочу своими силами добиться чего-то в этой жизни, пусть это будет даже не сила, которую я стремлюсь получить, это не единственная моя мечта. К примеру, я могу стать знаменитым художником. И хочу чтобы меня запомнили именно так, художник Нирон, а не принц Нирон Таон ди Ревель. Не то чтобы я был против своего титула, просто я хочу доказать, что и сам могу добиться положения в обществе и стать кем-то значимым.
Я бы не сказал, что Инге не прав, прав конечно в своих словах, все таки он старше меня и знает больше,  но, если судить по тому что он говорит, тогда почему не все в мире политики? Почему есть художники, певцы, учителя, обычные рабочие, полицейские, и воины в том числе. Почему, ради чего другие идут на службу в армию? Почему они не выбирают мирный путь без оружия?
Вздохнув, я посмотрел на Инге, когда тот отступил. Я так и не ответил на его речь, потому что мне нечего было ответить. Нет смысла спорить, это его мнение и его восприятие мира. К тому же, какой смысл отвечать сейчас. Мне всего семнадцать лет по идеи, я еще в университете должен учится и думать о том, как сдать зачеты и экзамены, забивать себе голову амурными делами или чем-то вроде того. К счастью сейчас относительно мирное время, войн почти нет и мне нужно становится слишком быстро взрослым, чтобы принимать какие-то серьезные решения. Возможно в будущем, когда юность пройдет и мне действительно придется принимать решения влияющие на мою жизнь, я еще вспомню этот разговор. Но сейчас, я действительно желаю силу, пусть это и будет легкий путь. Хотя это и жестоко говорить, ведь любые старания и усилия тоже должны оценивать, но этого я не жду.
Ингке тем временем пошел в наступление и мне снова пришлось отбиваться от двух клинков. На этот раз его движения и правда изменились, как и удары, он и правда собирается меня убить? Его слова вызывали гнев, но он отразился лишь блеском в глазах. Сжав в руках меч, я отбивал удары, которые сыпались на меня со всех сторон. Это было тяжело, очень тяжело и несколько раз я не смог отбить удары полностью, на щеке, груди и предплечье остались порезы.
- "С одним мечом не справишься." - раздался в голове голос, очень вовремя надо сказать, из-за этого я еще один из ударов смазал. Инге теснил меня и приходилось по неволе отступать. Я уже понял, что он в бою на мечах лучше меня, а по договоренности, я не могу использовать магию. Такими темпами, меня и правда убьют.
- "Спасибо, я это уже заметил. Не отвлекай меня." - ответил Ронину, стиснув зубы, похоже выбора нет, одним мечом я не отобьюсь, к тому же я сбился с ритма, все чаще смазывал блоки, вот уже на боку порез и на бедре.
- "Выпусти меня и я с ним разберусь."
-"Заткнись!" Гххх! Я не могу умереть просто так, потому что это тело теперь принадлежит не только мне! - процедил и в следующий момент я таки высвободил берсерк. Вспышка высвобожденной силы, волной должна была по идеи либо отбросить Инге, либо заставить его отпрыгнуть. За спиной распахнулись крылья, которые пылали огнем, в берсерке я не мог их убрать, но они мне и не мешали. Глаза приобрели кровавый цвет, на теле появился легкий, но прочный доспех, а в руках я держал уже два меча.
Медлить я не стал и тут же рванул вперед к Инге и теперь уже на него посыпались удары с двух мечей. Сила и напор разумеется тоже увеличились, как и скорость. Я крутился вокруг нашего гостя, нанося удары с разных сторон, при этом не задерживался на одном месте дольше пяти секунд максимум. Удары, отскок, снова удар, уже с другого угла и всячески старался зайти Инге за спину, но я по прежнему стремился пронзить лишь его конечности, не целясь в жизненно важные органы.

0

29

Его высочество ничего не ответил Тейриану, но парень надеялся, что некоторые выводы он все таки сделал из разговора, в любом случае через пару минут это будет ясно. Периец пристально посмотрел на Нирона и от внимания Инге не укрылось как заблестели глаза его противника. Что же, можно с полной уверенностью констатировать, что действо началась и все идет как надо. К слову сказать, Первый сам чертовски не любил проигрывать и мог здорово рискнуть для выигрыша, если по его мнению цель оправдывала себя, в данном случае так оно и было. Поэтому намечался совсем не простой поединок, жестокий и опасный, да и ставочки в нем были высоки, конечно, может быть и не стоило всего этого затевать, но что поделать огненный маг, он огненный маг и есть, не всегда удается флегматично смотреть на окружающее и ничего не предпринимать, иногда огненная натура берет вверх и ты совершаешь по большему счету абсолютно не выгодные для тебя вещи, да к тому же и не безвредные. Вот и сейчас Тейриан вступил в бой, который может кончиться неизвестно чем, но отступать парень был не мерен, он знал, что и для чего делает и зачем и почему рискует.
Тем временем поединок продолжался и принцу пришлось туго, на щеке, груди и предплечье юноши появились порезы. Инге только усмехнулся на это и темпа своих атак не снизил, два клинка мелькали словно два смертоносных когтя дикого зверя, готовых вцепиться в добычу и разодрать на сотни маленьких мелких кусочков. Длинные заостренные ушки перийца довольно качнулись, а его высочество между тем сбился с ритма и стал отступать под натиском Тейриана, а к предыдущим порезам Нирона прибавились еще пара на боку и бедре. Сделав очередной выпад мечами Первый вопросительно поднял бровь, как бы интересуясь у принцу, что уже все, можно брать тепленьким.
[abbr="float:right"]http://s018.radikal.ru/i507/1612/24/85c3451d22b5.png[/float]Ответ пришел незамедлительно, Инге почувствовал выброс энергии, исходящий от противника, и отпрыгнул назад, а принц перешел в режим берсека и стремглав бросился в нападение. В первые секунды Первому пришлось непросто отбиваясь от сильных ускорившись ударов Нирона, к тому же у него в руках появились два меча, что еще увеличило уровень атаки. Но многолетняя практика в этом деле и большой уровень мастерства дали о себе знать, клинки скрещивались с клинками и его высочеству не удалось достать перийца. Тейриан почти интуитивно ставил блоки на сыплющиеся на него со всех сторон удары принца, слышался звон мечей и как не странно пение птиц из леса, который начинался сразу за поляной. Еще разворот и снова звон, что же, больше рисковать не стоило и пора было лишить королевскую особу преимущества, переход Первого в состояние берсека произошел без проблем, два черных крыла с изумрудным отливом и режущими образованиями по краям взметнулись ввысь, тело покрылось доспехами с шипами, появились острые когти и длинный извивающийся хвост с наростами и лезвиями на конце. С легкостью отбив последнюю атаку Нирона и негромко рассмеявшись с нотками превосходства в голосе Инге произнес:
- Неплохая попытка, Ниро, только вы не учли, что берсерк, может стать вещью обоюдной и неизвестно у кого будет тут преимущество.
Затем периец взмахнул крыльями и поднялся в воздух перехватывая инициативу и заходя на принца, крученный взмах правым клинком при поддержки левого, а сбоку пытается поразить цель извивающийся хвост, глаза Тейриана горят синим холодным пламенем, готовым поглотить окружающее. Через пару секунд качнув головой, делая очередной пирует в воздухе парень проговорил оценивающе глядя на его высочество:
- М-да, похоже с моей стороны это будет полное избиение вас сейчас, Ниро, поэтому предлагаю вам воспользоваться выученной печатью, если ее не забыли и уровнять поединок. Это не будет нарушением договором на использование магии и меня развлечет немного, добивать противника, который почти не оказывает должного сопротивления это совсем не интересно.
Про правде говоря, данные слава были чутка обидные, хоть и с благим предложением, впрочем, Инге отлично знал, что делает и что и как говорит, а главное какие цели всем этим преследует, потому закончив монолог, он вновь зашел в атаку на Нерона выискивая брешь в защите принца и уязвимые места, целясь так, чтобы нанести максимальный урон и уничтожить противника, в ход пошло все, мечи, хвост и даже крылья.

Отредактировано Инге (28.12.2016 03:26:19)

0

30

Когда Инге использовал берсерк, я тоже отпрыгнул назад, чтобы не попасть под удар. Его мощь возросла и я почувствовал это. Хотя он мог и без этого справится со мной, но тот видимо подумал иначе. Инге не стал ждать и сразу же пошел в наступление, а я не стал отбивать его двойную атаку и просто взмахнул крыльями делая пируэт назад и уходя от атак. В такие моменты мой небольшой рост и гибкость тела, хорошо помогали.
Конечно на этом я не остановился и ринулся навстречу Инге, отбивая его атаки и только чудом уворачиваясь от хвоста. На моем теле появились еще царапины, но пока что серьезных травм не было. Но думаю это не надолго. я прекрасно понимал, что мне не выиграть в этом бою, и дело было не только в том, что у меня меньше опыта, а в обычной банальной физиологии. Инге был сильнее меня и я с этим ничего поделать не мог.
Так что когда он начал говорить все эти слова, конечно же было неприятно, но я понимал, что он прав. Похоже что без магии, я самый обычный слабак, ничего толком не могу сделать. И даже если в магическом плане моя сила зависела только от моих стараний, как и во владении мечом, то со своей физиологией я ничего не могу поделать. Сколько бы я не тренировался, сколько бы не пытался нарастить мышечную массу, я не могу преодолеть предел своей расы. Это не могло не расстраивать.
Я не стал включать свою гордость и использовал печать Моветур, тут же мгновенно оказался перед Инге и стал наносить ему почти неуловимые удары, подобные вспышке молнии. У меня в запасе было всего несколько секунд, да и мой берсерк тоже скоро закончит действовать. Поэтому я выкраивал каждую долю секунды, чтобы нанести Инге удар, делая это опять же с разных сторон. Если смогу хотя бы царапину на нем оставить, значит я не зря старался. О выигрыше я даже и не думал, потому что знал, что проиграю этот бой. И дело не в том, что Инге сильнее, между нами не такая большая разница в силе. Дело было в том, что я не мог нанести ему смертельные удары, только ранить, но не больше, в то время, как он как раз собирался меня убить. Но я не могу изменить себя, пусть меня назовут слабаком, трусом, но я не могу переделать себя. Я просто не могу забрать жизнь другого, и не потому что боялся нести это бремя, я справился, выдержал, а в том, что жизнь для меня самое ценное что есть в этом мире и я не вправе забирать ее, раз не могу возвращать к жизни мертвых. Я не Демиург.

(Я не стал бросать кубики на печать, пусть будет по базовой, ладно?)

0

31

Его высочество пока держался отражая атаки превосходящего его по силе противника, но тут ключевое слово пока, было ясно, что принца на долго не хватит и Инге конечно это отлично понимал, впрочем скорость атаки периец не снизил и ни каких поблажек давать не собирался. Характер первого вообще менялся при применении берсека с нейтрального на злой, так что Нирону не повезло вдвойне, пери в этом режиме становятся очень даже не хорошими существами способными полностью подчиниться ярости и инстинктам убивать. Что сейчас происходило с Тейрианом разобрать было нельзя, контролирует ли парень себя или полностью отдался битве. Глаза первого горели голубым пламенем, на губах то и дело появлялась усмешка, хвост лихо рассекал воздух. Что сказать, его высочество влип в непростую переделку, может ему стоит задаться вопросом, а помереть он сегодня готов, очень актуальный на данный момент вопрос.
Между тем, Нирону удалось увернутся от атаки сделав ловкий воздушный маневр, Инге хмыкнул то ли одобрительно, то ли наоборот недовольно, что добыча ушла, демуирг его знает, и взмахнув своими черными крыльями и сделал полу разворот для следующего нападения встретив устремившего к нему его высочество еще серией ударов мечей. Каких либо серьезных повреждений принцу Тейрианом в этой атаке нанесено не было, доспехи тоже не будем убирать с рассмотрения, а сейчас, когда королевская особа находилась в режиме берсерк, они у нее были.
Тем временем, воздушный бой продолжался и Нирон использовал выученную печать как ему и предложил периец, скорость принца возросла, что дало отличные возможности для маневра и серии атак, вероятно не будь на Инге доспехов его берсерка, его высочество и достиг каких нибудь положительных результатов, а так, увы, даже если мечи и попадали по корпусу, то они как раз приходились на метал и каких было ранений Первому удалось избежать. Конечно, попробуй Нирон быть в уязвимые места, то возможно королевской особе бы повезло намного больше, но выбранная принцем тактика смертельных ударов не предполагала, поэтому и результат дало нулевой по сути. Может стоило все таки что-то поменять и плюнуть на личные моральные устои, как ни как своя жизнь дороже, впрочем, решение было за Нироном, а времени прошло не так уж и много и до конца одиннадцати минут явно далековато, особенно когда каждая секунда на щиту. Уйдя вбок и вниз, продолжая уворачиваться и отбивать удары убыстренного принца, Инге теперь уже с нескрываемыми превосходством и усмешкой в голосе произнес:
- Спешу сообщить, вам, Ниро, что вы растрачиваете свое преимущество куда зря. Жалкое зрелище ваши атаки. Без слез не взглянешь.
Затем Тейриан устремился вперед вообще не обращая внимание на удары мечей Нирона, все равно смертельными они не будут, да и доспехи продержаться еще долго, так что можно спокойно махнуть на них рукой, полностью сосредоточившись на желании поразить принца. Блеск в глазах Первого усилился как и жажда убийства, во рту появились клыки, которые к берсеку не относились, а вероятнее всего выдавали эмоциональное состояние парня, казалось появись возможность и пери вцепиться в его высочество зубами, чтобы разорвать на клочки. Длинный гибкий хвост Инге нацелился на крылья Нирона, собираясь лишить того возможности передвигаться в воздухе, изумрудные клинки сверкали, выискивая места для нанесения смертельных и тяжелых увечий. Положение у королевской особы наметилось не лучшее, а ведь через пару секунд у принца действие печати закончится как и берсерк, что не скажешь о его противнике, который вообще мог находиться в этом режиме как раз до окончания срока, хотя еще, вот любопытный вопрос, а пери вообще о сроке и договоре вспомнит или не остановиться пока не уничтожит цель. Бой продолжался и чем он закончится было известно, разве что демуиргу.

0

32

И это не помогло? я конечно догадывался что доспехи, смогут отразить удары, но все таки у меня один из мечей достаточно мощный и думал что пробьют. Но не вышло, однако отчаиваться тоже не стоило, потому что мы в равном положении на данный момент, мои доспехи так же защищают меня от смертельных ударов. только вот это не надолго. Хотя я и не использовал магию, кроме той печати, и тем самым увеличивал длительность берсерка, все равно он закончится и времени остается немного. Еще один прыжок в сторону, на сверхскорости, чтобы уйти от атаки хвостом и действие печати закончилось. С Инге явно было что-то не так. он все больше походил на монстра, и видимо действительно собирался меня убить. Неужели он так сильно рассердился на ту мою атаку Разрушением? Или злится на мои слова?
На пределе своих сил, я отбил еще несколько ударов, его слова адресованные мне, вовсе не злили, скорее болью отдавались в груди, потому что они были правдивы. Руки начали наливаться тяжестью, а сам я уставать и это было заметно, по капелькам пота на моем лице. Но я все равно не опускал мечи. Берсерк закончил действовать и я снова был в привычной форме, но не остановился, хотя после использования берсерка силы сбавились где-то в половину, если не больше, но я понимал, что нельзя сдавать позиции, пусть это и невозможно для меня одержать победу в таком состоянии.
Я снова ринулся вперед, взмахнув уже одним мечом, и теперь целясь в грудь Инге, хотя вряд ли смогу пробить его доспех. Секунда и извивающийся хвост вонзился в мою спину, куда-то под лопатку, к счастью с правой стороны, в противном случае, он бы пробил мне сердце. Вскрикнув, я пошатнулся, но все равно не остановился, сжав меч, в плотную подобрался к Инге, не обращая уже внимание на его клинки. Одной рукой я вцепился в его плечо, а меч поднес к его шее.
Тяжело и хрипло дыша, посмотрел в глаза Инге, даже если он ударит меня еще раз хвостом, мне хватит доли секунды чтобы рвануть лезвие и перерезать ему шею, но подобного я конечно делать не стал бы.
- П-простите меня! - прошептал - Я действительно не хотел причинять вам боль тогда. И ваше разочарование во мне, куда больнее, чем та рана, что я получил. - я закашлял, отплевывая кровь  - Я хотел подружится с вами. Вы мне действительно понравились. И все ваши слова, которые вы сказали, без сомнения правдивы, я знаю это. Как и то, что сила не самое главное в жизни, но она мне нужна, чтобы защищать то, что важнее ее. Простите, что разочаровал вас, нннхх! - резко оттолкнувшись от Инге, я тут же телепортировался, правда сил не хватило, чтобы телепортироватся прямо во дворец, поэтому я оказался на той поляне, где мы ловили сбежавших животных. Меч исчез, а я шлепнулся на траву, тяжело дыша и продолжая отплевывать кровь. Силы быстро уходили, но я не готов был сдаваться так легко. Вцепившись в траву, я прополз еще немного. Снова я оказался повержен. Ах, такое привычное уже чувство. Было ли хоть раз, когда я смог бы победить? Я действительно жалкий и наивный слабак, ни на что не способный в одиночку, смогу ли я когда-нибудь стать достойным того меча, что дал мне Энтропиус?
- Дейлар, - прошептал, и тьма накрыла меня вновь захватывая в свои объятья.

0

33

Бой продолжался, сосредоточившись на нападении Инге не особо следил за мечами его высочества, задача была другая, впрочем, серьезного сокрушающего удара и не последовало, было ли это осознанным решением принца или ему просто еще не хватало опыта в битвах, кто знает. Еще секунда и Нирон уклонился от удара хвоста Тейриана, а потом время действия печати для юноши закончилась. Первый скептически посмотрел на королевскую особу и не зря, силовой атаки на последних мгновениях берсека тоже не последовало, принц только отражал удары Инге не пытаясь как то перехватить инициативу и что либо предпринять самому. Хотя может Нирон просто устал, капельки пота блестели на лице юноши в подтверждении данного предположения.
Зато когда режим берсека закончился его высочество ринулся на противника, решения скорее эмоциональное, чем обдуманное ибо разница тут была в силе значительная и на что рассчитывал принц неизвестно, что Тейриана вообще ослепит ярость и он не будет замечать окружающее, может быть. Только вот вдруг произойдет все наоборот и даже защита будет восстановлена и тогда эта атака станет чистейшем воды самоубийством. Но как бы то не было Нирон рванулся вперед целясь Инге в грудь, ушки Первого слегка качнулись и он просто уклонился, благо пери был в режиме берсерк, а значит скорость была в несколько раз выше, чем у его высочества и большого труда это не составило, меч же юноши прошелся по касательной и доспехи вполне выдержали отчаянный удар принца.
Тут Тейриан хмыкнул, блеснув холодной сталью голубых глаз, а его длинный хвост рассек воздух вонзившись во что-то мягкое с характерным звуком разрывая плоть спины принца, что было делать Нирону вот в такой ситуации, ну наверное пытаться бежать, если удастся, что тут еще сделаешь, ты серьезно ранен, сил почти нет, а противник целехонек и боевом режиме в придачу. Не предпринимая ни каких действий и атак, взмахивая крыльями, Первый ждал развязки не сводя внимательного и цепкого взгляда с Нирона и его высочество не заставил себя ждать, он бросился к перийцу, а Инге восславил демуирга, что не поддался искушению вообще не уклоняться от предыдущей атаки юноши для того, чтобы посмотреть на поведение принца в таких обстоятельствах, потому как если бы доспехи все таки не выдержали прямой удар, то раненный пери в берсеке, который здорово повышает кровожадность, и еда сама идущая к нему в руки, это не очень хорошее сочетание и вполне могло стать непростым испытанием для Тейриана.
Тем временем Нирон приблизился вплотную не обращая ни какого внимание на клинки Инге, а так как Первый хотел выяснить, что же сделает сейчас его высочество, когда он ранен и на грани, то про существование мечей в своих руках пришлось забыть и перийцу. К слову сказать, Тейриан сильно рисковал, ведь по большому счету королевской особе вполне могло захотеться взять реванш и особых причин этого не совершать не наблюдалось, поединок не шуточный, а на всякие слова о высоком можно забить, как многие делают, когда наступает реальная ситуация. Ноздри Первого раздувались, а клыки блестели на солнце и по правде говоря инстинкты подсказывали не висеть в воздухе в одном положении не двигаясь, а снести принцу его буйну голову, пока еще не поздно. Понимал ли Нирон, что он рискует тоже или был уверен, что ему не нанесут смертельного удара, а может просто не вникал как и что, действуя на одном порыве и не задумываясь о возможных последствиях, все это было не ведомо.
Между тем его высочество схватившись рукой за плечо Инге, поднес свой меч к шеи перийца, момент был напряженнее некуда, зрачки Тейриана расширились, хвост бил по воздуху, Первый не жалел о своем решении, но умирать все равно как то не хотелось, он был подобен в этот миг стреле, готовой в любое мгновенье сорваться с тетивы. Тяжело и хрипло дышащий Нирон поднял голову и встретился с глазами перийца, полыхающими синем пламенем, в них без труда читался только один вопрос: "И что дальше?". Не известно какие выводы сделал из этого принц, но к счастью больше медлить не стал заговорив и правильно, не стоило сильно искушать судьбу, Инге и так далеко зашел доверив свою жизнь чужому клинку, редкое явление надо сказать.
Тихий шепот его высочества снял царившее напряжение, хотя и не до конца, лезвие у горло расслаблению не способствует, Тейриан же молча выслушал Нирона, периец хотел знать на что способен юноша и напомнить ему, если он вдруг забыл, о нескольких важных вещах. Что же, все вышло как нельзя лучше, а цена не так уж и велика за этот жесткий урок-испытание, пара моментов хождения по лезвию и раненный принц. Инге взмахнул крыльями и в эту секунду королевская особа отскочив телепортировался куда-то, надо полагать решил, что в данный момент компания клыкастого Первого не самая лучшая для поддержания жизненных функций. Тейриан посмотрел на то место, где только что был Нирон, затем вышел из берсека приобретя нормальный вид, остроконечные ушки вновь качнулись, а в голове пронеслось: "Ты сам доказал, что я прав, Ниро, будь это не так, все бы закончилось трагедией, ты бы попытался убить меня, а я не остался в долгу уже по настоящему и ты меня не разочаровал."
Теперь Инге стоило решить, что делать дальше, можно было вернуться во дворец, вероятно туда и принц направился, но он ведь ранен, а вдруг что пошло не так, в общем стоило убедиться, что никого поблизости не имеется и только тогда направляться обратно. Тейриан, взлетев повыше, пролетел несколько метров направляясь к лесу и попытался сканировать местность на определения чей либо магической энергии, и через пару минут обнаружил ауру принца впереди, не медля парень замахал крыльями на полную мощность и вскоре очутился на небезызвестной просеке, где и нашел лежащего без сознания Нирона. Вздохнув Первый приземлился рядом с его высочеством, к слову сказать, выглядел дриммэйр неважно и конечно о высших материях не помышлял, и вероятно думал, что проиграл свой бой. Вот только победа не всегда определяется физической силой и тем, кто сильнее и кого стукнул, со временем принц поймет и это, а сейчас нужно было срочно доставить королевскую особу к целителю, что Инге и сделав подняв Нирона на руки и телепортировавшись во дворец устроив там небольшой переполох, зато магов и врачей сбежалось целая толпа, так что о состоянии его высочество можно было не беспокоиться. Тут же не откладывая это не особо приятное дело Тейриан принес официальные извинения за вид принца после так называемой тренировки императору, к счастью ни какого расследования по этому поводу делать не стали и в коалицию рас докладывать тоже, ограничившись словесным внушением о полнейшей некомпетентности Первого в воинских вопросах, а также полной безалаберности и безответственности, так как он дал согласие потренировать его высочество не имея для этого ни малейших навыков. Периец не возражал и со всем честно соглашался, ведь это было не такой уж и большой платой за его решение, к тому же, он был готов и к более высокой цене и худшим последствиям.

0

34

Очнулся я уже в своей комнате и резко сел на кровати, о чем тут же пожалел. Нет, рану мне залечили, как и более мелкие порезы, но тело болело так, словно его долго и упорно колотили палками. Хотя мне не привыкать и боль для привычное чувство, столь же привычное, как например дышать. Может поэтому я постоянно и проигрываю, потому что привык к боли.
- Ай! Нннххх, все тело болит. - всхлипнул, поморщился, но все же поднялся и осмотрел себя - И в который раз я очухиваюсь голышом? - почесав затылок, протянул руку к халату и надел его. Прислушался к своим ощущениям, кажется магическая сила вернулась, не сто процентов, но где-то процентов на семьдесят. Должно быть целители постарались.
Выйдя из комнаты, я поймал одного из слуг и спросил где наш гость. Узнав что тот в своей комнате, я отправился туда. Похоже я снова создал всем проблем, но это я улажу. Все таки я сам просил Инге о тренеровке и винить его, за то, что со мной произошло, будет неправильным. Это моя вина, что я снова продул.
Добравшись до комнаты гостя, я постучал в дверь и после позволения войти, отворил ее и прошел внутрь. Вид у меня конечно был далеко от королевского. Не сказать что болезненный, скорее потрепанный, но не как после боя, а как после сна.
Закрыв за собой дверь, я прошлепал босыми ногами до Инге и поклонился.
- Господин Инге, я хотел поблагодарить вас за тренировку и попросить прощения еще раз, за то, что не смог соответствовать вашим ожиданиям. - выпрямившись, я снова посмотрел на него - Я снова проиграл бой. Знаете, когда раз за разом проигрываешь, по неволе начинаешь сомневаться в собственных силах. Появляется желание все бросить. Это ведь очень больно, когда все твои старания напрасны. Но после боя с вами, я начинал понимать, что все мои неудачи, эта моя вина. И не потому что мне не хватает сил, неважно как был бы я силен, я бы все равно проиграл бы, потому что не умею правильно использовать свою силу. Думаю мне нужно теперь сосредоточится именно на таких  тренировках. - покусав губу, провел рукой по спинке кресла - Но я еще молод, горяч, импульсивен и не сдержан, потому порой мне не хватает сил именно удержать себя. Моя стихия огонь и ветер, то и другое удержать в узде порой очень сложно. - я улыбнулся - Но я буду стараться, обещаю вам. Использовать свою силу с умом, а не чувствами. Еще раз, простите, что причинил вам боль. - закусив губу, я сделал шаг вперед - Эмм, господин Инге, из-за того, что я был не сдержан, я так и не выполнил того, что обещал вам вначале нашей тренировке. Огненную руну. Если вы все еще хотите, чтобы я вам ее показал, не согласитесь пройти со мной в мой сад. Там есть специальное место, для обучение, я там тренируюсь, когда бываю дома.

0

35

Тейриан сидя за столом в кресле просматривал бумаги пытаясь найти там кое-либо погрешности и это скорее характеризовалось желанием занять себя чем-нибудь в это утро, так как все было сделано и оформлено еще вечера перед тренировкой с принцем. Не смотря на ранний час одет Инге был с иголочки, короткое кимоно, брюки и волосы собранные в хвост. Тут неожиданно раздался стук в дверь и даже не читая магическую ару стоявшего или стоящей перед его комнатой Первый пригласил этого неизвестного войти, просто так вряд ли кто придет, а значит это по делу кто-то пожаловал. Через секунду выяснилось, что этим кто-то оказался принц Нирон в халате и босиком и вид у него был слегка потрепанный, ну насчет внешнего вида понятно, как ни как времени прошло совсем ничего и полностью оправиться после поединка юноша еще не успел, а вот к чему отнести халат и босые ноги, это был хороший вопрос, к закаливанию организма может. Не чем не выказав своего небольшого удивления по поводу одежды принца периец привстав ответил на поклон королевской особы и выслушал не прерывая все, что говорил Нирон, во время данной речи ушки Первого несколько раз качнулись, по мнению Инге с извинениями был явный перебор и кажется это стало входить в привычку его высочества при общении с Тейрианом, это надо было прекратить пожалуй, как и пояснить юноши некоторые моменты, поэтому мягко улыбнувшись принцу парень произнес:
- Ниро, вам не за что просить у меня прощенья, та маленькая неприятность была мной сразу же забыта, да и она ни что не повлияла, иначе я бы просто махнул на вас рукой и нашей эмоциональной беседы и поединка просто напросто не было бы, - окинув стоящего рядом с креслом Нирона внимательным взглядом, - я в свою очередь хочу принести извинения за жесткость в бою и вероятно неприятное для вас знакомство с еще одной частью меня. Еще, я хочу чтобы вы знали, что это был мой сознательный выбор поступить именно так, я не смог донести до вас некоторые истины словесно, к тому же я должен был убедиться чего вы стоите на самом деле, как сами понимаете ситуация для все этого должна была стать экстремальной, что мной было и сделано, - еще раз качнув остроконечными ушками, - также не буду скрывать, мне понравилось, то, что я увидел в процессе боя. Так что мои ожидания, Ниро, вы оправдали на все сто и я рад, что вы собираетесь учиться правильно использовать свою силу, а также контролю эмоций, - тихонько рассмеявшись и блеснув глазами, - Ниро, а вы уверены, что проиграли этот бой?, - затем уже серьезно, - будь это так, я был бы уже почти сутки как мертв, да и вы тоже. Вы его с честью выиграли оставаясь собой и не поддавшись злобе, гневу или еще чему-нибудь похожему, хотя я вас честно на это провоцировал и даже ощутив горечь поражения и серьезно раненный вы не попытались снести мне голову в отместку, - тепло и искренне улыбнувшись принцу, - Ниро, вы по праву можете гордиться вчерашними ваши действия и я вам от всего сердца желаю никогда не забывать, что главное в этой жизни.
Через небольшую паузу поднявшись с кресла и еще раз оценив босые ступни королевской особы направился к одному из шкафов, открыв дверцу посмотрел на обувь предоставленную Первому как высокопоставленному гостю на все случаи жизни, а затем выбрав самого небольшого размера тапочки, которые тут были, вернулся обратно к его высочеству и наклонившись поставил обувь перед ним, после выпрямившись Инге проговорил:
- Оденьте их пожалуйста, Ниро, не хватало еще, чтобы вы простудились, ваш организм еще не восстановился и ослаблен и поэтому не стоит ходить босиком, а насчет собственно махания мечом не переживайте, вы вскоре научитесь этому не хуже меня, а может даже и лучше, дело то нехитрое.
Теперь стоило ответить Нирону о том, что согласен или нет Тейриан на показ принцем понравившейся перийцу руны, парень посмотрел за окно, там вроде было не холодно, но он все таки надеялся, что юноша сначала оденется и только потом пойдет с ним в сад, смотреть на чихающею королевскую особу после какого нибудь сквозняка как то не хотелось, сразу начнет мучить совесть, что он, Инге, ко всему прочему, что с его легкой руки выпало на долю Нирона в последние дни, умудрился его высочество простудить. Впрочем, вслух свои пожелания Первый не произнес, а ограничился ответом на вопрос:
- Я с удовольствием изучу руну и не против пройти в подходящее для этого место.

0

36

Я удивленно, даже ошарашенно распахнул глаза, после слов Инге, он не разочаровался во мне? Даже не смотря на то, что я не смог стать для него достойным соперником в том бою? Хотя такое с самого начала было невозможно, разница между нами большая. Я бы не сказал что такая уж огромная, как например, между мной и Мазуром, но все равно большая. Значит он стремился не к тому чтобы я выиграл этот бой, а лишь посмотреть на мою реакцию, буду ли я злится? Я конечно был рад, что Инге не разочаровался во мне, но будь то реальный бой, я был бы мертв. Мне не столько сил не хватает, сколько опыта, я слишком открытый и бросаюсь на противника сломя голову, вместо того, чтобы придумывать план, использовать лазейки, уловки и изучать противника, чтобы найти его слабые места. Моя импульсивность и пыл это хорошо, но пожалуй только в постели, а в бою нужно быть более спокойным. Я все это понимал, но не всегда получалось сдерживать себя. Эта проблема, и именно это мне надо исправить.
- Нет, не извиняйтесь. Мне вовсе не было неприятно. Не знаю почему, но меня притягивает именно к таким личностям, как ваше второе "я". Иначе у меня никогда бы не было отношений с антиквэрумом, который по идеи должен меня убить. - улыбнулся - Что касается жестокости боя, я сам первый поступил с вами жестоко, так что давайте считать что мы квиты. Кроме того, я предпочитаю именно такие тренировки, ведь в реальном бою, противник не будет меня жалеть. Я рад что вы не разочаровались во мне. Поверьте, для меня очень важно сохранить с вами дружеские отношения. Мне впервые после поражения говорят такие слова. Спасибо.
Не сказать что я был сильно расстроен проигрышем, привык я к ним, но все равно слова про то, что я могу гордится своим боем, воодушевляли меня. Обычно меня всегда только ругают, критикуют, называют глупым и не высокого обо мне мнения. Причем сколько бы я не старался изменить себя, мнение окружающих не меняется. Так что мне редко удается слышать похвалу в свой адрес и потому она особенно приятна.
Пока я размышлял над словами Инге, он принес мне тапки. Я посмотрел вниз несколько озадаченно, вообще я постоянно босиком бегаю. Это помогает ногам отдохнуть и полезно для здоровье, так что ничего страшного не было в этом. Но не все же знают мои причуды, да и гость проявил заботу, будет грубо отказывать. Так что я надел тапочки и посмотрел на Инге.
- Спасибо. Но у нас пол теплый, так что я не простудился бы, - улыбнулся - И все же спасибо за заботу. А на счет меча, вы правы, но думаю ввиду особенностей моей расы, мне нужно сменить саму тактику боя. Как вы могли заметить, у меня атаки не слишком сильные, из-за моей физиологии. я уже сделал кое-какие выводы для себя, так что буду действовать в этом направлении.
Получив согласие на маленькое обучение, я направился к двери, сказав Инге, чтобы он шел вперед, а мне нужно было сменить халат, на более удобную одежду. пусть махать мечами мы больше и не будем, но все равно стоило привести себя в порядок. Отдав распоряжение слуге, чтобы тот проводил Инге до моего сада, сам направился в комнату, чтобы сменить одежду.

0

37

Первый дружелюбно хмыкнул на заявление принца о притягательности личностей, в душах которых скрывалась тьма, это было хорошо, что узнав его получше королевская особа не шарахается от перийца, что-то, а на ангела Инге ни как не тянет, он скорее черт со всеми вытекающими и делу тут не в расе, а в самом Тейриане ибо он знал настоящего ангела пери, прекрасного ангела... Впрочем, в данный момент в воспоминания углубляться не стоило и потому качнув ушками закрывая дверку и не дав им вырваться на свободу парень продолжил слушать Нирона и тепло кивнув на слова о дружеских отношениях произнес улыбнувшись:
- Хорошо, пусть будет мы квиты, если вам нравиться так лучше считать. А на мою дружескую помощь и участие вы можете рассчитывать, Ниро, и после этой нашей встречи.
Такое Первый редко говорил кому, но паренек Инге понравился и периец верил, что из Нирона, когда он станет окончательно взрослым получиться достойная личность и его высочество совершит не мало полезного для своего народа, да и вообще для всех, потенциал есть. Тем временем королевская особа озадаченно посмотрел на тапочки, но потом все одел их и как выяснилось тут же босиком принц вероятно уже ходил, раз утверждает, что не простудился бы. Тейриан качнул одним ухом, нет, он встречал существ, которые любят ходить босиком по траве, а вот чтобы по замку впервые, а может это какая специальная техника по обретению наилучшей физической формы для дриммэйров, кто знает, но уточнять сей момент парень не стал, а вдруг это что секретное и относиться к тайне рода. Между тем, оставив размышление на данную Первый еще раз улыбнулся и ответил Нирону:
- Думаю у вас все получиться, Ниро.
Затем Тейриан направился к предполагаемому месту тренировки в сопровождении слуги, пока его высочество пошел менять свой гардероб. Через пару минут Инге прибыл в садит, надо отметить, что место было красивое, стоило тут быть поосторожнее, чтобы оно таким и осталось после небольшого показа руны и обучения ее применять. Принц чуток задерживался или они дошли слишком быстро, в любом случае юноши пока не было и периец рассматривал местный цветущий кустарник. Тут он вспомнил, что не завтракал и цветочки показались еще привлекательнее. Чуть смущено осмотревшись вокруг, но никого рядом не обнаружив, Первый пришел к выводу, что от лишения пары веточек растению ничего не будет и протянул руку. Да, сей вид флоры был очень вкусным и питательным и главное его был много и потому сделав так называемую стрижку одному кусту, Тейриан перешел ко второму, а потом к третьему, перийцы на аппетит не жалуются.

0

38

Переоделся я довольно быстро, все тот же наряд черного цвета и больше походивший на военный. В смысле свободного покроя штаны. с большими карманами и футболку. В последнее время я только и такие вещи и покупал, так что в моем гардеробе было больше спортивного типа одежды, чем стильных костюмов и одежды от крутых брендов. Нет, конечно и они были, но надевал я их редко. Были и традиционные костюмы и официальные. Под гардероб была отведена целая комната. так что тут навалом всего было. Даже мои детские вещи были аккуратно сложенны на одной из полок, подальше от стальной одежды. Не хватало еще чтобы кто-нибудь увидел в каких ползунках я ходить учился.
Одевшись, я отправился сад на место тренировочной площадки. По виду самая обычная площадка с ухоженным газоном, размером где с пару соток. Я тут в основном занимался тренировкой с мечом. иногда изучал новые виды магии. Но это было только с виду, в кустах были спрятаны артефакты, которые устанавливали защиту по периметру площадки, тем самым не позволяя нанести урон всему саду. В любом случае, мы ведь не тренироваться собрались, я только руну покажу и все.
Вот только когда я подошел, застал странную картину, как Инге урезает кусты, помнится он тоже самое сделал и с трупом той зверюшки. Никогда не видел что бы подобным образом восстанавливаю свою силу, впрочем в мире столько чудных созданий, что удивляться не приходится.
- Эмм, господин Инге, это королевские розы, особый вид кустарных роз, он безшиповый, но очень капризный. Мне пришлось потратить несколько лет, чтобы они прижились и смогли расти. - почесал затылок - Мне его подарил брат. Когда я еще был маленьким. Просто мне нравится ухаживать за растениями и смотреть как из маленького росточка, вырастает красивый цветок. Хотя розы не мои любимые цветы, мне нравятся ромашки. - улыбнулся - Мой брат меня всегда так называл - Ромашкой, когда я был маленьким. Этот цветок хоть и простой и не такой роскошный как роза, но в тоже время он такой чистый и невинный, нет этой вульгарной роскоши и кичащей красоты. - я опустился возле клумбы и коснулся пальцами одного из цветков - Они самостоятельные, даже если за ними не ухаживать, не поливать и не полоть, этот цветок все равно будет цвести, даже там где казалось бы не может ничего расти. Вот почему он мне нравится, это очень сильный цветок. Каждый раз когда смотрю на него, даже немного завидую. - улыбнулся и поднялся - Ой, простите, мы ведь не за этим здесь. Просто это впервые, когда кто-то посещает мой сад. Все растения что тут есть, я сам вырастил. Правда в последнее время я часто отсутствую и приходится просить присматривать за ним. - смущенно потер нос и прошел на поляну - Но думаю это вам не особо интересно, давайте я вам покажу руну, что тогда использовал. Она называется Аруар. - используя чистую энергию, я нарисовал в воздухе руну, чтобы Инге мог ее увидеть - Как она работает, вы уже видели, создает огненный вихрь, ее можно использовать не только для атаки, но и для защиты. Вихрь не наносит вреда своему хозяину. Попробуете? - я отошел немного в сторону, чтобы вихрь призванный Инге не зацепил меня.

Для карточки

Аруар [Стихийная магия, огонь] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент огня. Появляется под ногами противника и мгновенно создает вокруг него огненный вихрь. Высота вихря достигает двенадцати метров, при этом каждые пять секунд диаметр воронки сужается, в результате чего противник оказывается в огненной ловушке. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Может использоваться для самозащиты и огненный вихрь, возникший вокруг хозяина руны, не причиняет ему вреда.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15491/47529448.c4/0_c9f2c_c7f8a32a_orig.png

0

39

Увлеченный трапезой вкусных кустиков Инге не заметил вовремя подошедшего принца и потому слегка смутился качнув своими длинными ушками, как ни как это был чужой сад и равнять таким образом его не стоило. Еще большее раскаяние посетило Первого после слов Нирона о розах и сколько было потрачено времени, чтобы они прижились и стали расти, к тому же как выяснилось его высочеству их подарил любимый брат. Да уж, точно не стоило заниматься завтраком и поглощать бедные розочки. Тейриан горестно вздохнул и посмотрел на цветочки, они молчали, может им все таки понравилась новая стрижка, но в любом случае стоило уладь данное дело. Первый посмотрел на королевскую особу и произнес с сожалением в голосе:
- Кажется я поступил не подумав, надеюсь мои действия не повлекут за собой ущерба, если что, я готов возместить причиненные убытки.
Затем дотронувшись рукой до одной из роз уже просто без применения расовой способности мародерства и проведя кончиками пальцев по нежным лепесточкам продолжил:
- Красивые и даже шипов нет, совсем беззащитные создания. Они прекрасны, но мне больше по душе те, которые могут поранить, если к ним неосторожно прикоснуться.
После Инге повернулся к его высочеству и с любопытством на него посмотрел, надо же принцу нравятся ромашки, вот никогда бы Первый этого не предположил. Без сомненья милый цветочек, но Тейриану нравились другие, те что с шипами и чарующие своей непостижимой красотой, пылающие алыми переливами и привораживающие своим сводящим с ума запахом, царицы цветов розы. Между тем улыбнувшись принцу периец проговорил:
- Вам идет этот цветок, Ниро, и я хорошо понимаю почему ваш брат вас так назвал, белоснежные лепестки и сияющая солнечная середина, он похож на вас по своей сути.
Когда Нирон спохватился решив, что увлекся рассказом о посторонних вещах не относящихся к данной цели посещения сада, Тейриан отрицательно покачал головой, давая понять, что он с большим интересом слушал его высочество и направляясь в центр поляны ответил королевской особе:
- Все в порядке, Ниро, мне было очень интересно послушать про этот сад и узнать о вас кое что еще.
Тем временем пора было приступать к освоению нового заклинания, что Первый и сделал переведя все свое внимание на своего юного учителя. Нирон же нарисовал в воздухе руну и стал объяснять как она работает. Тейриан старался все запомнить и главное как чертится этот знак. После согласно качнув своими остроконечными ушками ответил:
- Хорошо, попробую воспроизвести.
Собравшись Инге стал чертить магической энергией в воздухе руну Аруар одновременно призывая мысленно произнося ее имя и через секунду она возникла сверкая золотистым гранями. Тут же возле нее образовался небольшой огненный вихрь, конечно это были не двенадцать метров, а всего полтора, но для первого раза вполне хороший результат. Тейриан был доволен и с благодарностью посмотрел на его высочество:
- Спасибо, Ниро, вы отлично объясняете.
Потом периец повторил еще раз призыв руны Аруар, чтобы запомнить уже наверняка и еще один сравнительно небольшой вихрь устремился в небо на полянке. Инге стоял и любовался пламенем, кто бы, что не говорил, а огонь это великолепная и мощная стихия.

0

40

У Инге отлично получилось призвать руну, но руны вообще более проще чем пентаграммы или печати, с последними у меня всегда возникали сложности, поскольку они и по структуре своей сложные. Лишь недавно я более менее стал их осваивать, а до того никак они мне не давались. Руны же легче запомнить, тем более Инге опытный, так что моей заслуги тут и в принципе и не было.
- Да я тут ни причем, мне не сложно было показать руну,  то, что вы ее сразу освоили, исключительно ваша заслуга. - улыбнувшись, я перевел взгляд на цветы, возвращаясь к прежнему разговору - За кусты не волнуйтесь. их только развести сложно, но когда они приживутся, то уже не погибнут.  Так что все нормально. Но меня удивляет ваша способность таким образом восполнять свои силы. Я никогда прежде не встречал таких существ, как вы.
Обернувшись, перевел взгляд на Инге, жалко было прощаться, но я понимал, что ему нужно возвращаться к себе домой. Эти дни что мы провели вместе, были интересными. Но думаю мы еще встретимся где-нибудь. Тем более раз он работает в сфере политики и связан с Коалицией рас, то наши пути еще пересекутся и не раз.
- Вам уже пора возвращаться? Картину я закончил, ее оставят в вашей комнате. Позвольте вам еще раз сказать спасибо, за тренировку и ваши наставления. Кажется теперь я начал немного иначе смотреть на ту силу, которую так хочу обрести. Мне еще над многим предстоит поработать, но благодаря вам, я смог многое понять. Мне было очень приятно провести с вами время. Если еще когда-нибудь будете в Торисе, то заходите в гости, вам тут всегда будут рады. - улыбнувшись, я указал рукой в сторону дворца - Пойдемте, я провожу вас до комнаты. Отец сегодня слишком занят, потому не сможет с вами попрощаться, но он просил передать, что ваша консультация ему очень сильно помогла.
Я направился в сторону дворца, провожая Инге до комнаты. Сегодня он вернется к себе домой, а я как обычно отправлюсь куда-нибудь искать приключений на свою задницу. Я вообще очень редко бывал дома, итак слишком долго просидел под замком, так что теперь наверстывал упущенное.

0

41

Инге улыбнулся его высочеству, что с кустами будет все в порядке, это была хорошая новость, ибо причинить вред красивому радующему глаз и душу садику Тейриан не хотел. Качнув своими длинными ушками парень ответил принцу:
- Я рад, что с этим видом роз будет все в порядке, а мой способ питания и правда очень экзотический, хотя и удобный, пери могут есть почти всю органику, в том числе "откусить" таким образом что-нибудь от любого существа, что ниже их по силе.
Еще раз окинув взглядом сад и кусты с розами Первый подумал, что Нирону очень повезло в том, что он имеет все это, дом куда можно всегда вернуться и где тебя будут ждать те, кому ты дорог, периец не знал осознает это сам принц, но в любом случае осознает со временем, главное не потерять это все. Оторвавшись от размышлений Инге кивнул королевской особе:
- Да, уже пора возвращаться. Картину доставлю в целости и сохранности, думаю судье она очень понравиться, - тепло улыбнувшись Нирону, - спасибо, если буду рядом, то загляну в гости. Вы хороший человек, Ниро, таким и оставайтесь, а остальное приложиться.
Затем Тейриан направился в сопровождении его высочества в свои покои и поправившись с принцем принялся не спеша собираться, раскладывая бумаги по нужным папкам. Это был несомненно познавательный и интересный визит. К тому Инге познакомился с Нироном, что было приятным фактом, как и сам юноша. Закончив сборы Первый подошел к окну вглядываясь вдаль, что ждет пери впереди, это любопытный вопрос.

Спасибо за игру, было здорово.

Отредактировано Инге (23.01.2017 02:00:19)

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Сила - это все что нужно мне сейчас