Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Операция "Морской круиз"

Операция "Морской круиз"

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

http://s017.radikal.ru/i427/1611/cd/f00a9ada3cc4.gif

Дата

Время суток на момент начала эпизода

25.08.3001

Утро

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_S.png
Циркон. Начало - Лоссум, космопорт. Затем - опасная зона Адж.
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_S.png
Маурус / Рил`ян / Вуарраа Ра / NPC / желающие присоединиться
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_S.png

Профессор океанологии с Либертеэма, работник научного отдела Коалиции рас, лигденгер (полукровка лигрума и даденгера) Даух Альбореш не нашла ничего лучшего, как добиться разрешения на посещение опасной зоны Адж - для проверки какой-то своей очередной завиральной гипотезы. Для сопровождения и охраны - все-таки Циркон - очень непонятная и странная планета, это всем известно! - она наняла известного наемника, Мауруса. Просто для перестраховки: ведь, по ее расчетам, экспедиция вряд ли продлится дольше недели, может быть, десяти дней.
А Рил`ян и Вуарраа Ра, конечно же, направили встречать, доставлять к месту работ, сопровождать и приглядывать. Кажется, после истории с дриммейрами, апотом - и с Коллой, ребята приобрели репутацию специалистов по работе с инопланетниками...
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_S.png
Прошу учесть следующее:
1. Бои проводятся по официальной системе.
2. Я - злой ГМ.
3. Поскольку въезд на Циркон ограничен, желающие присоединиться к эпизоду должны мотивировать свое участие и согласовать его с Реей Тайгер Таш.

Профессорша

http://s018.radikal.ru/i505/1611/94/d7d2d6522ee7.gif

Очередность постов: пока любая, но лучше, чтобы первыми написали Рил или Вуарраа.

0

2

Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу... О чем это я? Ах да, о работе. Похоже что у меня действительно есть талант находить приключения на свою голову и остальные части тела. Хотя и не у одной меня - Рраа тоже в списках значится, и стоит признать, я рада, что рядом будет кто-то знакомый.
В общем, спустя месяца полтора после Коллы, нас опять отправляют в аномальную зону. К счастью, не обратно, а в Адж, так что хотя бы мороза не будет. А все потому, что ради какой-то непонятной теории какой-то наукообразной из какого-то института Коалиции приперло ломануться именно туда. Говорить, что я ее понимаю или одобряю не стану. Мне уже хватило одного ученого, решившего, что аномальные зоны - хорошее место для проведения экспериментов. Хотя кому интересно мнение сопровождающего лица?
В общем, сижу я себе на колесе шасси и жду всех остальных. Народу благо много не будет - я, Рраа, и док с личным сопровождением.. Ну и оборудование, само собой.
Но вот за что начальству можно сказать спасибо - видимо приняв к сведению результаты предыдущего визита в аномальную зону, к транспорту они подошли серьезнее. Достался нам немалых размеров поисково-спасательный антиграв, в таких человек двадцать пять - тридцать влезают, хотя сейчас внутри небольшая лодка. Но что мне нравится больше - мощнейшая радиостанция, способная пробиться почти через любые помехи и автономный навигационный модуль. Жалко, что никаких гарантий их работы в Адже дать никто не может. Зато, если мы плюхнемся на воду брюхом - можем как маленькая яхта плавать, мдя. Сомнительная радость по правде сказать.
Из коридора доносятся чьи-то шаги. Интересно, Рраа или док?

0

3

Вроде как это дежавю называется, нет? Ну, когда ситуация повторяется. Вернее, не совсем повторяется, а в том смысле, что кажется, то такое уже было. А в моем случае - не "кажется", а очень даже было. К сожалению.
Я вообще не очень понимаю, что происходит. Я же снайпер, спецназовец, а меня в какого-то "штатного сопровождающего" превращают! Типа, что, у меня хорошо получается с инопланетниками работать? Да уж, так хорошо, что прям хоть ложись и помирай... Или на лицензию телохранителя экзамены сдавай, вот честное слово.
Короче, стою я в зоне прилета космопорта и снова жду какую-то страшную инопланетную мадам. Нет, ну это я со зла, на самом деле, я фотки-то видел. До леди Фрелос, конечно, этой океанологу далеко, но она ничего так. Просто не хочется мне с этой дамочкой с именем, которое никак не запомнить, возиться. Вот с леди я бы с удовольствием по Циркона попутешествовал. Да-а. Хотеть не вредно, как говорится, вредно не хотеть. Фотки ее "телка", кстати, я тоже видел. Вот уж красавец, ничего не скажешь. Не, я разных существ видел, но такое... Дракон. Прико-ольно.
В общем, стою я, бумажку с именами мадам и ее охранничка в руке кручу. В прошлый раз со мной представители турфирмы были, а я - вроде как на подхвате. Сейчас я сам по себе, и мне неуютно слегонца. Одно хорошо, никто меня в костюм не засунул, так что на мне футболка-хаки, косуха, тактические брюки и ботинки мотоциклетные: вот уж, воистину, неубиваемая обувка! То есть они не мотоциклетные на самом деле, а десантные, но неспециалист не различит. У ног сумка-рюкзак с барахлом валяется. Я мог, конечно, к Рил метнуться и шмотье туда забросить, но как-то закрутился и не успел. Может, и зря: кто знает, сколько там оборудования у мадамы будет. В бумагах написано - "контейнер", а каких он габаритов - одним шаманам известно! Не, вряд ли очень большой, тогда надо было бы у грузовых терминалов дамочку встречать, но - кто его знает, что там тащить придется...
Тем временем из-под контрольных рамок начинают появляться пассажиры шаттла, и своих клиентов я замечаю очень быстро: это серое существо на две головы над толпой возвышается, профессоршу рядом с ним без лупы не различишь, вроде как. Барахло свое тащат на тележке, насколько я могу различить. Просто они далеко еще пока, за стеклянной перегородкой, только-только к пункту контроля подходят. Ну. вроде, с этим проблем быть не должно, еще минут пять - и выйдут.
еще раз заглядываю в "шпаргалку". Так, мадам - Даух Альбореш. Кто же таким имечком беднягу наградил! А "телок"- Маурус. Вот так вот просто, без фамилии. Ладно, главное, не забыть и не перепутать...

0

4

Циркон. Недавно Маурус получил весточку в магические миры, приглашение на эту планету. Он слышал про эту, казалось, неприветливую для чужих планету, куда въезд ограничен - мир где нету магии, где существует другое оружие, отличное от клинков, луков и арбалетов. Вроде бы его там называют "Огнестрельным". Странное название конечно, для магического существа, двести лет прожившего в среде меча и магии. Но что поделать, придётся привыкать, к тому же Маурус не против получить знания и в такой среде. Первый дискомфорт он уже чувствовал в транспорте, на котором направлялся к Циркону. Всё таки космические путешествия - не для него. Дракону более привычно ощущать ветер на своём лице, когда он бороздит по небесам... В свободное время, и где нету людей, конечно же. Его не раз принимали за дикого дракона и пытались убить. Дикари, и только.
К счастью, поездка продлилась не очень долго, за это время Маурус конечно-же успел показать себя робким и часто был в недоумении от технологий вокруг, особенно от некоторых экранов с изображениями. Нет, он был готов принять это, изучить, и старался показывать себя как можно вежливей и спокойней - но всё равно. Его можно понять. Вскоре его поездка была окончена. Множество туристов, которые также приехали вместе с ним, принялись выходить, забирая свои вещи. Некоторые из них были также из магических миров, многие как оказалось, прибыли из другого технологического мира. Все были заняты своим делом, и особо не рассматривали других пассажиров - было для этого время, когда они летели на Циркон.
Вот вышли и они. Профессор, и Маурус, который был значительно выше неё и большинства приезжих. Из его вещей был лишь один большой, длинный, чёрный футляр с странными знаками на нём. Это были печати, магические печати, которые ему нанёс знакомый маг на волшебном мире. В футляре было его, пожалуй, самое нелюбимое магическое оружие - Ледяная Скорбь, которая была выкована из природных и стихийных духов. Почему меч не в личном подпространстве Мауруса? В недавнем бою, он повредил этот клинок, и он не мог возвращаться в подпространство на хранение. В такой проблемой Маурус встречался не раз - он и другим восстанавливал это свойства, и себе также. Просто он банально не успел нормально заняться оружием в свободное время, и тут внезапно прилетела весточка о приглашении на экспедицию. Деньги Маурусу нужны были всегда, а дамочка видимо, спешила в поиске телохранителя. Опытного, хладнокровного. Остальные вещи были профессора, у Мауруса не было даже запасной одежды - он так и привык ходить в длинном плаще, под которым кираса и в кожаных штанах, в которых чётко были видны фэнтези элементы. Это не консплей, как могли подумать большинство обитателей технологического мира.. Далеко не консплей.
На КПП их, естественно, начали обыскивать. Профессор прошла первым, и прошла довольно быстро, но к дракону сразу же возник вопрос от служащих - что в футляре? На этот вопрос Маурус ответил кротко и ясно: меч, но как полагается, потребовали раскрыть... Маурус особо не спорил, и нужды не было, лишь предупредил, что могут быть последствия в виде галлюцинаций.
Прислонив руку к некоему углублению для ладони, в футляре начало что-то шуршать, щёлкать, и внезапно вокруг ладони поднялись несколько пластинок, левитируя над футляром. Позже количество пластинок увеличивалось, и уже только через пять минут футляр "Перестроился" так, что теперь его можно открыть. Ранее он был похож на чёрный брусок, теперь на некую прямоугольную коробку. Как только дракон её снял, так перед глазами начало мелькать.. В этом мелькании охранники и Маурус могли видеть побои. Трупы, кристаллы, лес, больше трупов.. Та ужасная бойня пять лет назад, её краткие последствия были переданы в двухсекундной галлюцинации.. Хотя, назвать это галлюцинацией сложно - всё таки те, кто смотрели на клинок, а именно охрана и Маурус, видели лишь краткое изображение перед лицом, будто кто-то включил слайд-шоу, на языке технологий. После этого, те кто были на КПП, могли спокойно рассмотреть с любого ракурса, даже поднять, хотя для служащих меч был-бы довольно тяжёлым, а ещё руки бы пробирал жуткий озноб, из-за того что клинок обладал постоянной принадлежностью к стихии холода.. Маурус к этому ознобу привык - он вреда не наносил, это лишь неприятно. И лишь тогда, когда он брался за рукоять - чувство длилось недолго, впрочем, в бою дракон бы на него абсолютно не обращал внимания.
– Я предупреждал. Эти печати не дадут постороннему раскрыть хранилище, – Мрачно проговорил дракон, укладывая оружие в то самое "Хранилище", накрывая крышкой, чтобы другие не видели это ужасное творение. Запечатывание займёт не более двадцати секунд, когда дракон выберется из КПП.. Маурус, при острой необходимости, мог сорвать одним движением эти печати, навсегда уничтожив хранилище, но не тратя время, столь необходимое в час боя. К слову: сорвать защиту мог лишь он... Таковое свойство "дал" ёмкости тот самый маг. Старый, но ещё сияющий силами и жизнью. Он был сильнее дракона, в магическом плане, несомненно.

0

5

Не, все же ошиблась. Видимо из-за чего-то немного задерживаются. Хотя, может с дороги сбились, в космопорте это не так уж сложно, учитывая его размеры. Сами они дорогу к армейским взлеткам точно не найдут, точнее их сюда никто без Рраа не пустит. К слову о нем, может попробовать? Я его конечно не вижу, но вот характерный отпечаток биополя найти наверное смогу... А с телепатией мы его немного подняли. Хм, ну ладно, была не была, все равно сидеть скучно.
Надеюсь он за "Телепатию для чайников" не в обиде, а то обещание я все же сдержала.
Закрываю глаза, уходя в себя и разворачиваю поисковую сетку, ища знакомое биополе. Иногда в нее кто-то толкает слабым импульсом, словно отталкивая от себя - такие места я обхожу, это явно кто-то другой, кому не нравится такое косвенное внимание.
Спустя минуту - очень немало для псионического поиска, но расстояние свою роль играет - цепляюсь за кого-то крайне на него похожего. Да, он.
- Не удивляйся голосу в голове. Это Рил. - Давлю легкий смешок, в конце концов его можно будет понять, с непривычки телепатия порой едва подскочить не заставляет. - Ты наших клиентов не видел? Может на таможне застряли? Я на второй площадке, увидишь здоровенную оранжевую хреновину, похожую на жука - вам туда.
Встряхнув головой возвращаюсь "из себя". Вроде бы и понимаю, что могу, все же за пару месяцев можно неплохо так псионику разогнать, если есть веская причина и желание, но все равно, с непривычки тяжеловато, как озноб пробивает.

0

6

Вполне возможно, что "профессорша" уже успела пожалеть, что на всякий случай решила прихватить с собой сопровождающего с магических миров. Конечно, так ей было спокойнее, но пока Маурус больше создавал проблемы, чем помогал в их разрешении. Хотя, если быть справедливыми, то без него она вряд ли смогла бы без задержек перемещать свой багаж: контейнер с глубоководными дронами, системой слежения и прочей мелочевкой был компактным, но тяжелым, и ей бы пришлось возиться, разыскивая сначала носильщиков, а потом - и всякие блага цивилизации в виде погрузочных тележек. Пока Маурус эти вопросы решал без видимых усилий, но сейчас, похоже было, пришла ее пора вмешиваться и помогать.
Океанолог была не то, чтобы пацифисткой, но существом, далеким от оружия, но даже она знала, что настоящие магические клинки (а также топоры, арбалеты и прочие прелести) вовсе не требуется таскать с собой в кофрах. Магическое оружие пребывало в неких "складках пространства", или - по другим, совсем уже безумным гипотезам - было постоянно при хозяине, но на долю секунды сместившись во времени, и могло появиться по призыву законного владельца. Предположений, объясняющих механизм "призыва", было полно, нее одно из них не получило окончательного подтверждения... Но речь не о том. Все сводилось к тому, что эту здоровенную дуру - меч, в смысле - вовсе не было нужды везти при себе в чемодане. И уж если Маурус захотел это сделать, то надо было озаботиться соответствующим разрешением! А это никому в голову не пришло. Ей самой - потому что Альбореш, как уже было сказано, от оружия была далека. А Маурусу - видимо, по той простой причине, что до сих пор вопрос о перевозке оружия в багаже не вставал.
А вот сейчас встал, и еще как! При виде меча, да еще столь откровенно магического, и таможенники, и офицеры иммиграционного контроля самым видимым образом напряглись. Нет, они не стали хвататься за оружие или иным образом демонстрировать агрессию, но, так сказать, градус профессиональной доброжелательности начал стремительно падать.
- Я надеюсь, у вас есть разрешение на ввоз магических артефактов? - поинтересовался один из офицеров. А надо сказать, что если на багаж океанолога, в котором имелись и техномагические, и магические элементы, документы были оформлены Коалицией, то у дракона нужных бумаг не было.
Как только до Альбореш это дошло, она слегка запаниковала. Уговаривать иммиграционный контроль было бесполезно: репутация местной охраны была такова, что профессорша, скорее, поверила бы в то, что в результате попытки объясниться она окажется в подвалах СБЦ, чем в возможность разрешить ситуацию. Тем не менее, она обратилась к офицерам:
- Понимаете, это мой телохранитель...
- У него есть лицензия? - не дослушав, спросил все тот же офицер. Смерил взглядом Мауруса (на лице буланима отчетливо читалось: "Хотя откуда у этого дикаря лицензия?") и чуть более приветливо добавил: - Или хотя бы договор на оказание соответствующих услуг?
Альбореш захлопала глазами. Договор был, и, кажется, даже договор на охрану, но там, насколько она помнила, слово "телохранитель" вообще ни разу не упоминалось. Прокатит такое, или нет?
Океанолог полезла в сумочку за документами, лихорадочно пытаясь понять: хватит имеющихся бумаг, или все совсем плохо...

0

7

Лицензия. Такого понятия, как "Лицензия" на магических мирах - не существовало, но Маурус был достаточно осведомлён, почему его тут спросили. Он даже не будет язвить на счёт того, что на том-же Дизариасе  преступное отродье не будет спрашивать - а есть ли на оружие дракона бумажка-разрешение? В этом не было смысла, да и злить охрану он не хотел. Невежливо, что было первоважно для дракона, знакомившимся с технологичным миром. Он не хотел создавать проблемы с первого посещения.
Как было сказано, бумаги или какой-то голограммы-чипа с утверждением на магическое оружие, у дракона не было. Но вот договор на оказание соответствующих услуг был. Маурус состоял в одной более-менее известной гильдии наёмников Энтероса, которых бесконечное множество в этой вселенной. К тому-же, одно из правил гильдии, которые иногда бывают откровенно говоря до безобразия смешными или бесполезными, говорило про письменную документацию всех контрактов наёмника и нанимателя. Делалось две копии: одна хранилась при нанимателе на время контракта, вторая вечно хранилась в архивной части артефакта владельца-наёмника. Это может быть весомым аргументом:
– Договор есть. Одна копия при нанимателе, – Ответил дракон на последний вопрос, доставая из-за пазухи артефакт гильдии - небольшой металлический цветок-лилия. Расположив на ладони, он его активировал, и перед ним и охранниками образовался небольшой свиток с доступными контрактами для наёмника. Тут было несколько разделов, сейчас дракона интересовал раздел "Догмы".
– ..."Гильдия предоставляет любые не противоправные услуги, включая убийства неразумных эссенций и трансдентов, а также услуги телохранения, сопровождения, охраны" и так далее, тут долго перечислять всё.. Подпункты. Ну, вы сами видите, какой тут объём текста, основную информацию я предоставил, – Прочитал один пункт, который входил в тройку первых пунктов, или главных, так формально их называли члены гильдии, в которой состоял Маурус. Вообще, несведущий в магическом мире, фурри или человек скажет что это голограмма... Но точнее будет сказать, что это магический аналог голограмм, но это было неважно. Сейчас, если это удовлетворит охранников, то дракон без препятствий пройдёт далее. Ежели не устроит - то профессор может предъявить бумагу, утверждающую контракт. Ежели и это не устроит их, то договор уже предоставит Маурус непосредственно из артефакта. Обычно, в большинстве артефактов начинающих гильдий, ну и в общем - большинства малоизвестных есть малое количество функций, обычно это вышеуказанный список доступных работ и возможность телепорта в штаб. Тут же было всё "Покруче". И полезно, как оказалось. К слову: если же бумаги со словом "телохранитель" не окажется, то есть очень простое обоснование: охрана оборудования. Фактом, охрану уже не должно никаким сыром касаться, каким образом дракон будет охранять оборудование. Это его работа, нужные "Документы", если в мире Циркона этот текст можно так назвать, он предоставил.

0

8

Я уже давно... ладно, относительно недавно, но перестал дергаться на каждый "голос в голове" - в смысле, на телепатическую связь. А уж мысленно поболтать с Рил - это вообще святое дело!
"О, привет!" - я так и не понял до конца, насколько хорошо телепатия передает эмоции. Голосом-то, вслух, легко дать понять, рад ты. или, там, злишься, а мысленно... Надеюсь, Рил понимает, что я рад ее услышать. А я тем временем дальше говорю: - "Ты, часом, ясновидением не решила подрабатывать? Наши клиенты действительно залипли на таможне, и, кажется, мне придется идти их выручать... Кстати, один из них - такой красавчик! Тебе понравится."
Это, конечно, шутка, и не очень хорошая, но удержаться не могу: уж больно это чудо-юдо драконистое непривычно выглядит. Я, конечно, тот еще специалист по драконам, но вроде как они так не выглядят. Хотя - что я знаю о драконах?
Под эти размышления я подходу к таможенному посту, стучу в триплекс и, когда один из офицеров поворачивается ко мне, подношу к прозрачной стене удостоверение СБЦ. А потом тыкаю пальцем в наших "клиентов", в себя, и показываю документы-сопроводиловку, которую я из папки достал на подходе. Мол, вроде как, вот их документы, пустите, я все разъясню.
Надеюсь, пропустят. у меня ведь полный набор - копии всех договоров и соглашений: и на проведение исследования, и на работу экспедиции, и на допуск в опасную зону... И даже документы на право отключить этой парочке блокираторы на входе в Адж. Если и этого не хватит, чтобы народ с их барахлом сквозь таможню протащить, то я даже и не знаю, что тогда делать...

0

9

К счастью для всех заинтересованных участников, начавшиеся намечаться проблемы с таможней с появлением Вуарраа разрешились очень быстро. короткие переговоры, изучение стопки документов в руках у фурри - и вот уже океанолог, ее сопровождающий (оба с браслетами-блокираторами на руках) и тележка с багажом допущены в зал встречающих. А дальше - все просто: пройти в служебному входу - и на посадочные площадки. Погрузиться в транспорт - и на взлет.
Так что хотя бы тут Рраа повезло: не надо инопланетную дамочку по Лоссуму выгуливать...

Очередность постов: Рил, Маурус. Вуарраа.
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет регулироваться мастером по мере необходимости.

0

10

Ага, а вот и наша компания на подходе. Вырубив читалку в трубке, хватаюсь за поручни, проходящие вдоль борта антиграва и подтянувшись влезаю в кабину через верхний люк. Можно конечно и с пульта открыть заднюю аппарель, но... Эй, выпендреж как способ существования белковой жизни никто не отменял. Хотя заставлять наукообразную с телохранителем лезть через него же все таки не стоит, еще натопчут тут на сиденье. Ткнув кнопку, по пояс высовываюсь из того же люка и машу им рукой:
- Аппарель в задней части,грузитесь.
А различий у нас с Рраа сейчас пожалуй даже больше чем в прошлые разы. Я опять в комбезе, а он вообще, едва ли не под гражданского косит, разве что папка с документами с образом не вяжется. Так одетые парни очень редко носят бумаги - как правило там донельзя официальные вещи, или то, что электронике доверить нельзя. Впрочем, я и второй, герметичный слой комбеза с собой притащила, вместе со шлемом и прочими радостями.
Маленький плюс того, что к твоей персоне проявляет некий нездоровый интерес не то разведка, не то еще какая-то схожая структура - я так и не смогла узнать, от кого был запрос на личное дело и послужной список - когда ты говоришь, что тебе нужно, задают меньше вопросов.
Выхожу в грузовой отсек, где тросами прикреплена к кольцам в полу лодка.
- Итак, всем доброго дня и добро пожаловать на борт. - Блин, официально вышло, аж зубы сводит. - Вас доктор, мы по документам знаем, как и вашего сопровождающего, так что наверное, наша очередь представляться.
Показываю рукой в сторону парня:
- Вуарраа Ра, я - Рил'ян. Можно просто Рил. Как несложно догадаться, сотрудники Службы Безопасности.
А вот со званиями у нас вообще до смешного - я по идее старше, но в тоже время, к командованию даже отделением, меня подпустят только через труп сержанта. А Рраа, в силу совершенно другой "конторы" хотя сержантом и считается но как младший комсостав их готовят. Все сложно в общем. Вот мы задним числом и решили возложить на звания болт, когда в очередной раз пересекаемся по службе, чтобы мозгов не ломать.
- Ладно, переходим к сути. - Чуть поправляю вставленный в нейрошунт модем и отдаю катеру команду на взлет. Так, метров девяноста нам хватит, теперь выбрать по карте направление и задать скорость. Есть. - В общем, такой вопрос - на Велсадрии или Цирконе кто-то из вас был раньше, по работе? С вами понятно, доктор, здесь вопрос скорее протокольный и ненужный. Маурус, верно? Это в основном к вам. Интересует степень знакомства с технической аппаратурой, навыки владения оружием и прочее. В общем, имеющиеся навыки применительно к ситуации.

0

11

Все лишние вопросы быстро решились приходом фурри-волка, чьи документы позволяли не только беспрепятственно пройти через КПП. Маурус лишь шёл за профессоршей, от которой отходить не должен был - он был её телохранителем. Конечно-же, ему было интересно изучить всё то, что он увидел ещё только в зале встречающих, однако не показывал этого интереса и его лицо было всё также угрюмо-нейтральным. Дракон ещё успеет насмотреться и изучить то, что его интересует во время... Пребывания на Цирконе.
Профессорша, когда услышала про аппарель, ещё одно незнакомое слово дракону, подалась к некой машине, за ней же пошёл и Маурус. После, он помог погрузить то, что привезла с собой работодатель, да и сам вошёл в "Помещение". Дракону не было уютно там: он не привык находится в столь тесном для него месте. Ну, места тут поменьше, чем в трактире, а одно из самых тесных мест, где был дракон - куб, образованный пентаграммой Триплих - один из "даров" от деоса Рирариум, в ордене которой состоял Маурус.
– Навыки... Технологичного мира - нулевые, – Ответил кротко и ясно дракон на вопрос. Он никогда не был на Цирконе, хотя в гильдии ему предлагали контракты с поездкой туда. Он отказывался по простой на то причиной: цена была мала. Сейчас за контракт профессор готова была "Отвалить" более круглую сумму, что удовлетворило дракона.. После торга, конечно-же. Но недолгого, – Среди других навыков: владение... Холодным оружием, так вроде бы тут называют это, – Дракону было немного непривычно говорить вместо "Меча" или на крайний случай "Оружия ближнего боя" такое понятие как "Холодное оружие". Хотя, его меч, что был при нём в футляре был в прямом смысле холодным - зачарование делало меч априори принадлежащим к холодной стихии, – А также владение стихийной и энергетической магией, пентаграммами и рунами, – Докончил он, не упоминая про способности фэдэлеса. Не стоит раскрывать все карты на первый раз. И связь с другой, высшей сущностью известной как "Деос" может побудить не очень желательный для дракона интерес к оному, со стороны профессорши, например. Нужную информацию дракон, однако дал.

0

12

Да-а, похоже, с телком у нас будут проблемы. Все-таки у всяких университетский умников головы как-то совершенно не так заточены. На кой, скажите мне, тащить с собой охранника, с которым с самим нянчится надо? Не понимаю.
Ведь в чем тут хитрость? У нас и на планетах, где магии много, опасности и неожиданности совершенно разные будут. Угрозы другие. И реакция, соответственно, по-разному поставлена. Вот, чтобы понятно было: всякие любители страйкбола постоянно хвастаются - мол, у нас подготовка покруче, чем у спецназа, мы всех порвем... Ну ладно, может, реакцию и все такое они и наработают на нашем уровне, а дальше? Рефлекс на укрытие у них поставлен настолько криво, что в реальном бою кончатся они за пять секунд. Потому что для такого "бойца" перегородка из гипсокартона - надежная защита. Ну да, из страйкбольного оружия она же не пробивается! А то, что я ее ножом вскрою, не говоря уже о штурмовухе - это все как бы и не считается... Так что, чует мое сердце, а также хвост и пятая точка, что проблем мы огребем выше крыши.
А, может, и не огребем. Может, все это будет приятной прогулкой, поводом побездельничать и отдохнуть. Насколько я понимаю, дел там у народа - на 3-4 дня, максимум - на неделю. И отправляемся мы не в Неграс, а в Адж, одну из самых спокойных... ну да, условно спокойных... аномальных зон. В конце концов, должно же быть хоть какое-то разнообразие в жизни - в виде спокойной, без неприятностей и экстрима, командировки!
Под эти размышления я помогая погрузить и закрепить багаж, напоминаю, что на взлете обязательно надо пристегнуться. Рил - пилот отличный, но правила есть правила. Сам защелкиваю ремни и обращаюсь к профессорше:
- Какие у вас планы, профессор? Есть ли график экспедиции и можно ли с ним ознакомиться?
Официально получается - до омерзения, но у меня всегда так: или официоз изо всех щелей лезет. или - совсем неформально получается. А мы еще не настолько знакомы, чтобы... В общем, туплю, как обычно. Видно, судьба у меня такая.

Отредактировано Вуарраа Ра (17.12.2016 23:32:58)

0

13

Рил`ян ошиблась, но не на много. Даух Альбореш далеко не в первый раз была в технологическом мире, но Циркон, с его запретом на магию, казался ей настолько жутким и чужим миром, что она никак не могла прийти в себя после "кошмарного" инцидента с таможней и СБЦ. Профессор даже успела пожалеть о том, что задумала эту экспедицию: первые же пол-часа на Цирконе полностью подтвердили слухи об абсолютно тоталитарном режиме на этой планете.  В общем, в голове профессора царил абсолютный сумбур. Самое-интересное было в том, что какой-то частью своих, в общем-то, не самых глупых мозгов, она прекрасно понимала, что это все глупости, что она сама себя запугивает, что человеку с ее образованием вовсе не к лицу быть такой ксенофобкой... Лишенная магических сил, пусть и на время, она чувствовала себя абсолютно беззащитной и растерянной. Ей было неуютно, и это еще мягко сказано. В итоге профессор далеко не сразу сообразила, чего хочет от нее этот фурри.
- График? Ах, да, график... Вот, - изо всех сил стараясь не показывать страх и растерянность, она вытащила стопку бумаг и протянула их "волку". - Пожалуйста. Мы планирует провести ряд замеров состояния морского дна в районе архипелага Адж. Меня интересует состояние магнитных полей и напряжение магического фона. Я океанолог, - она прикусила язык ("Дура, они об этом и так знают!"), - занимаюсь аномалиями в морях и океанах. Конечно, я бы предпочла провести исследования в районе Неграс, но мне в достаточно резких выражениях запретили даже думать об этом, - начав рассказывать о своей работе, Альберош почувствовала себя куда спокойнее и увереннее. - Кстати, э-э-э... офицеры, мы не могли бы пройти рядом с этой зоной? Нет-нет, никто не говорит об опасном приближении, но хотя бы издали посмотреть? Я видела записи, но это все-таки немного не то... Да, возвращаясь к графику работ: на карте отмечены места, где мне хотелось бы побывать. Сама работа при благоприятных условиях займет не больше полутора-двух часов на каждой точке. Так что управиться мы должны достаточно быстро. Если я правильно понимаю возможности вашей техники, - добавила океанолог, чтобы ее слова не звучали слишком нагло и самоуверенно. Ей не хотелось ставить себя в некое отчужденное положение, которое могло бы быть воспринято как высокомерное. Но она не представляла, как ей правильно держать себя...

0

14

Остается лишь мысленно вздохнуть. Придется еще и за телохраном смотреть в оба, чтобы потом не пришлось доказывать, что мы не верблюды. Будем считать его за половину боевой единицы, по крайней мере глаза у него есть.
- Не удивлена. Паршивое место, слишком непредсказуемое, и не факт, что аномалии - главной проблемой будут. - Как всегда, там где искать что-то трудно, постоянно найдется кто-то, кто захочет что-то спрятать. И как правило, данные личности нервно относятся к разного рода транспорту над своими головами.Хотя, если даже половина про ту аномальную зону правда - смертность там должна быть весьма и весьма немалой. Здесь конечно тоже, всякие клоуны могут встретится, но вероятность ниже в разы, да и патрулирование тут плотнее.- Посмотреть издали - я могу с гражданских метеоспутников картинку дать, камеры позволяют. А приближаться - во-первых, решение вне моей компетенции, а во вторых - не на этом, и не без подготовки. Хотите мое мнение? Нечего там живым делать, беспилотные субмарины с оборудованием отправить и снять с них данные. Да, дороже чем получить разрешение на проведение экспедиции, зато без риска.
А еще, тот случай, про который я Рраа рассказала, когда мы в куполе Коллы сидели именно с Неджаром связан. Нет, спасибо. Я пси-блокаду поставить смогу, если что, но как показывает практика - такие вещи могут и сработать, и не сработать. Да и помимо риска свихнуться там проблем хватит. Может подкинуть ей сводку по пропавшим там за последние лет десять судам и разным леталкам? Пожалуй все же не стоит, мало ли, как отреагирует.
А вот про время док меня порадовала, честно. В кои-то веки, привычный тип работы - не "иди туда, не знаю куда" а конкретные места, конкретная задача и время.
- Ну да хватит о грустном, ближе к делу. - Еще раз сверившись со списком выделенного оборудования продолжаю:
- Лодку вы видели, еще на борту есть гидроскостюмы, баллоны и компрессор для их набивки, допуск по глубине до пятидесяти метров, уж не знаю, понадобятся или нет, но антиграв изначально спасательный и они есть. - С аквалангом правда я знакома крайне плохо, в самых общих чертах - на АКИ есть небольшой, на пять минут баллон и маска, чтобы в случае посадки на воду и затопления машины выбраться, вот и все, а полноценное оборудование - надо будет хотя бы по пути мануалы посмотреть, на всякий пожарный. - И как замеры вести будете? Катер если что, без проблем можно сажать на брюхо на воду, главное чтобы метра полтора-два глубины было. А, вот. Рраа, можешь объяснить им как револьверами пользоваться? Там в шкафчике оружейном рядом с гарпунами коробки с ними лежат.
Уж не знаю, зачем нам армейское подводное оружие, но если дали - пусть будет. Чуть подумав, добавляю уже для парня, зацепившись за его образ и пользуясь телепатией.
- Насчет меченосца - я не уверена, есть ли смысл, но посмотри, мало ли.

Револьверы.

http://zonwar.ru/images/news2/news-325_1.jpg
Оружие для подводной стрельбы, использующее оперенные "стрелы" с техномагическим двигателем, раскладывающим воду, попавшую в его камеру на кислород и водород, после чего поджигающего газ, чтобы добиться эффекта ракетного двигателя. Перезарядка выполняется сменой блока стволов, в блоке - шесть "патронов". Стрела выбрасывается из ствола сжатым газом, после чего включается основной двигатель.
Дальность эффективной стрельбы: 10 м. в воздухе, порядка 25 м. в воде на глубине десяти метров.
Реальный прототип.

0

15

Маурус, ждем Вашего поста!

0

16

Ежели Рил`ян считала Мауруса за пренебрежительное: "Половину" боевой единицы, то сильно, сильно заблуждалась. способен швырнуть бойца в тяжёлом экзоскелете с полным боекомплектом, не сильно обращая внимание на вес. Он мог дробить кулаками бетон, оставлять глубокие вмятины в стальных пластинах. Это - расовые способности магических существ, которые не мог обнулить блокиратор магии. Тот лишь отрезал от общего источника магическое существо, но не мог закрыть то, что существу было дано с рождения: а именно сверхчеловеческую физическую силу и выносливость. А что говорить про клинок, который Маурус пронёс через КПП?... Хе. Пули, да даже небольшие снаряды от крупнокалиберных пулемётов не будут способны навредить оружию: тут нужны дорогостоящие патроны с стихийной начинкой, так называют слабомагическое и магическое усиление боеприпасов в технологическом мире, верно? Хотя, это всё скорее всего обычное хвастовство, и скорее всего в дракона снимут блокиратор на выходе из населённого пункта. Но тогда... Тогда спорить об ценности Мауруса как боевой единице не будет смысла. Серьёзно.
Дракон сел на своё место, и следуя примеру профессорши и фурри-волка – застегнулся в нём. Он, если откровенно говорить, не совсем понимал зачем, но если так делают все из "Экипажа"... К счастью для более технологичных персон, проблем с ремнями у дракона не было.
Дракон мельком слушал разговор фурри и работодателя. Его задание было просто: сопровождать профессоршу везде, куда она пойдёт, только если не был отдан приказ ожидать её. Идеальный работник: лишнего не спрашивает, просто делает свою работу. Но когда Рил`ян упомянула некие револьверы, то Маурусу стало интересно изучить новое, неизведанное. Как минимум, чтобы не испытывать позже проблемы, когда у дракона будет свободная минутка в Цирконе.

P.S: Отметил праздники. Спасибо за ожидание.

0

17

Ох, Рил, ну вот зачем ты идею про револьверы высказала? Неловко теперь получится.
Ведь тут хитрость в чем: за пол-часа полного чайника стрелять не научишь. Одно дело, если субъект хоть какие-то представления об огнестреле имеет, тут специфику оговорить - и все. И совсем другое - если первый раз ствол в руки возьмет. Ведь тут в мозгах уже установка сформироваться должна, а так - толку никакого не будет, вред один.
Но ничего не поделаешь, достаю укладки с оружием, открываю, поворачиваюсь в нашим подопечным и спрашиваю:
- Так, господа, кому-нибудь ручное огнестрельное оружие в руках держать доводилось? Если да, то разговор продолжим. Если нет - то даже не будем пытаться что-то изучить.

(Извиняюсь за неприлично короткие посты, но реально нет времени. Сессия такая сессия...)

0

18

Альбореш, вытянув шею, поглядела поверх рук Вуарраа. С каждой секундой профессор чувствовала себя все более уверенно, потому что сосредоточенность событий постепенно смещалась к ее зоне комфорта.
- Я знаю эту модель и умею ей пользоваться, причем, уверяю вас, гораздо лучше, чем обычным стрелковым оружием, - легкие панические нотки, ощутимые в речи лигденгера, полностью исчезли. Похоже было, что она вполне уверена в себе и в том, что с этим оружием справится, если что. Если она кое в чем и исказила истину, то только в одном: из обычных пистолетов она стреляла очень плохо. просто из-за отсутствия практики. А вот подводными пистолетами ей, действительно, приходилось пользоваться, и часто.
- Вы позволите?... - она протянула руку, взяла пистолет, и легко, как на стенде, провела классическую неполную разборку. Профессор была довольна собой, а вот Вуарраа, скорее всего, испытал пару неприятных минут (вернее, секунд): в процессе возни с оружием Альберош пару раз направляла ствол то на него, то на своего телохранителя.
Кстати, попросит ли Маурус объяснить, как пользоваться оружием, решать только ему...

Тем временем, полагаю, Рил`ян подняла машину в воздух и они направились к цели. Очень скоро земля под ними уступила место синеве океана... Кстати, модно полюбоваться приливной волной - поразительное зрелище, хотя в открытом океане она смотрится не так эффектно, как на шельфе, а уж тем более - у самого берега, там это просто жутко. Кстати, еще пара миллионов лет - и приливы так изгрызут материки Циркона, что от них ничего не останется. Ученые работают над вопросом, но пока - без особых прорывов.

Поскольку лететь несколько часов, это время можно просто пропустить, а можно решить, что и как обсуждали наши герои : вряд ли они всю дорогу молчать будут...

0

19

Вообще, мы уж вроде в воздухе были. Ну да ладно.
Попутно, как и собиралась, вывожу на боковое стекло описание наших аквалангов - просто чтобы быть в курсе того, какие клапаны нужно, и главное - какие нельзя трогать.
- Повторюсь, док, вкратце - как и что мерить будете? - Что напрягает, так это то, что мне по хорошему надо на борту оставаться, даже если они вниз полезут. Телеметрия, нормальная связь и возможность выдернуть их с поверхности. Если с борта - то все вообще радужно и без особых напрягов. Ну и может же наконец повезти и все пойдет как задумано, а не как сообразили за пять минут, чтобы не огрести неприятностей. Если честно, с трудом представляю, во что мы тут можем влипнуть, если рассматривать правдоподобные версии. Всякий треш в духе фильмов ужасов... все таки реальность менее ушиблена на голову, хотя и отличается большей паскудностью. Вот в намертво заглохший антиграв и несколько дней дрейфа на воде я поверю. В каких-нибудь контрабандистов, которых тут иногда палят радарами - тоже. А вот в здоровенную животину из морских глубин - нет.
Кстати о живности. Пока лететь, ткну что ли им киношко для водолазов, на тему того, на что в воде можно наплевать, а от чего лучше прыгать по воде как галька. Да и самой полезно. По идее, стоило бы еще попытаться разжевать, что в воде угрозой можн осчитать даже плавучий мусор - удобно в нем маскировать одноразовые ракетные комплексы в пластиковых трубах, радаром фиг зацепишь, но понимаю, что это намного дольше займет чем нам лететь, все равно на приборах я буду.

0

20

Маурус то и делал, что любовался. В воздухе он бывает зачастую по двум причинам: подбросивший его враг, или драконья форма. Эх, взлететь бы на пару минут в воздух, хотя вряд ли это одобрят находящиеся рядом с драконом. Потому он молчал, и лишь прислушивался к окружающим, желая выудить для себя ценную информацию.
Вот наниматель начал делать махинации с неизвестной по строению Маурусу "Трубкой", после нацелившись то на него, то на фурри. Однако, если бы волк выразил негодование, то Маурус это никак не прокомментировал.
   – Меня бою на мечах с нуля учили... Возможно, и этой побрякушкой научусь когда-нибудь управлять, с нуля – Ответил дракон на слова Ра про то, имел ли дело кто с огнестрельным оружием. Скорее всего, вопрос по большей части были обращены к Альбореш. В большинстве своём, дракон смотрел в иллюминатор "Корабля", вглядываясь в даль. Что забавно: он замечал всё до деталей, несмотря на скорость, нечеловеческое-нефурри-нелигрумское происхождение играло своё роль, чувства дракона были острее. Впрочем, он не мог ориентироваться в этом мире, потому без помощи окружающих его людей он бы имел проблемы. Правда, при нём были документы, которые им выдали ещё на КПП, и хоть дракон мог прочитать там содержимое, то большинства в своём не понимал, не понимал этих терминов, закрученных для его разума слов... Ну, если повезёт: он успеет адаптироваться, если в будущем ему придётся приезжать сюда вновь.
   – Вуарра Ра, так?.. – Обратился к фурри дракон, – Извиняюсь, если неправильно. Я хотел бы узнать больше об этом мире, и пока мы в поездке - что есть такого, что мне бы следовало знать? Фундаментальные знания, так сказать.

0

21

И вот как на такой вопрос ответить прикажете? "Что есть такого, что мне бы следовало знать?" У меня даже челюсть, кажется, вполне себе заметным образом отвисла, и уши в разные стороны пошли. Это, простите, как - я чуть вслух не спросил.
Не, ну правда, о чем тут можно рассказать? С чего начать?
- Знать - о чем? - наконец выдавливаю я, потому что дальше молчать уже совсем неприлично получается, - Просто если рассказывать "просто о самом важном", то это очень много времени займет, потому что важным здесь может оказаться все. Да, меня можно просто Рраа называть, так проще будет, - я пытаюсь собираясь с мыслями, но получается, честно скажу, плохо. Мучительным усилием воли беру себя в лапы и заставляю сосредоточится, - Наверное, раз ты телохранитель, то тебя вопросы в этой области интересуют? Тогда так... Самое главное, что надо иметь в виду - в нашем мире очень просто напасть издалека. И это будет не магическая атака, поэтому никаких всплесков магической энергии перед нападением ты не почувствуешь. Я даже не знаю, что тебе подсказать... если ты владеешь ментальной магией, то, возможно, ты сможешь почувствовать направленное на тебя или на твой объект внимание, - псионика-то в этом плане отличное подспорье, а вот как с магией нужной дела обстоят я, по понятным причинам, понятия не имею. - Насчет того, чтобы научиться управляться с оружием "с нуля"... Конечно, любой воин может научиться управляться с любым оружием, - что-то я как-то пафосно в этим чуваком разговаривать начинаю, как-то странно он на меня действует, - то дело не в том, чтобы узнать, куда направлять и на что нажимать. Тут надо, чтобы мозги перестроились. Атака стрелковым оружием предполагает совершенно другие расстояния, другие возможности, и самое главное - другие скорости воздействия. Надо наработать рефлексы. А если их нет, то огнестрельное оружие ничем не поможет. Вот так-то, - я скомкал финал своей речи и закончил: - Может быть, у тебя какие-то конкретные вопросы есть? Так нам проще будет. Кстати, Рил, сколько нам лететь до места?

0

22

Дракон внимательно слушал. Он конечно, слышал от своих товарищей в гильдии, которые бывали в Вэлсадии, об неких "Снарядах", которые там называют пулями, которые обладают поистине высокой скоростью полёта. В десятки раз больше, нежели стрела, даже арбалетный болт. И это учитывая магическое происхождение такого оружие - уж такой вариант, нет, не из редких материалов - а именно зачарованный, для создания которых использовали тонкую магию... Скорость полёта снаряда будет вполне достаточной, чтобы удивить как минимум фурри и людей на данной планете.
– Тебе покажется это смешным, но я вполне могу увернуться от... Пули, – Ответил Рра дракон. Его дальше не отпускало неприятное чувство, возникающее при произношении незнакомых или малоиспользуемых слов. Или вовсе чужих. Впрочем, он мог удивить фурри наличием хоть таких знаний о том, что использует стрелковое оружие для метания, – Если конечно, вижу нападающего и знаю его намерения. Или заблокировать пулю своим оружием, – Дракон кивнул на свою ношу, – Поверь. Этот меч - не просто из редких материалов, хотя... Не думаю, что ты неосведомлён в этой области. Невежливо даже, если так думать, с моей стороны. Есть у меня несколько вопросов, например: что нас может поджидать в водных просторах? Не думаю, что в этом мире присутствуют огромные, неразумные чудовища-эссенции или хуже: фантазмы. Полагаю, на нас могут напасть пираты? – Пираты. Что в магическом мире, что в технологическом: пираты - это преступники. И хорошо зачастую вооружены. Маурус не раз сражался с пиратам, правда, не на таких воздушных лодках, как тут, а из дерева. Некоторые корабли были обиты редким видом стали, которая давала удивительную защиту от вражеской магии, и в на одной планете где была магическая пушка - от особых ядер. Но по словам волка об загадочном для дракона оружии, тут всё намного серьёзней. Конечно, если Маурусу снимут его магический ограничитель, то он уничтожит в пух и прах нападающих: они не будут готовы к нападению, внимание: дракона. В истинном облике. А что в человекоподобной форме, где доступен меч и атаки сконцентрированы не на площадь, а на более узкий круг лиц? Стоит Маурусу подобраться, что он может сделать с огромной для человеческому глазу.  О, не стоит сомневаться - при желании, дракон может развить скорость не хуже пикирующего сапсана, он себе не раз говорил о том, что он двигается слишком медленно. А впрочем, большой скорости не нужно: в магическом мире считается хорошим тоном грациозно вести бой на человеческой скорости восприятия. Но тут... тут просто необходимо будет выкладываться на полную.
– И ещё одно: когда мне снимут этот браслет? – Сказал дракон, подняв руку с ограничителем магии, и грустно на него посмотрев. Так могут смотреть только магические вещества, включая профессоршу, – Чувствую себя отрезанным от магической сети. Я её чувствую, но она не прикасается ко мне, чувствую себя изгоем. Плебеем... Того, что я просто не существую во всём том потоке, – И после этих слов, дракон вздохнул. Конечно, он понимал, что это мера предосторожности властей от хаоса на планете. Но в данной ситуации ограничитель нужен? Скорее нет. В любом случае, дракон надеялся что вскоре его снимут, ведь одним мечом он сильно не защитит своего работодателя.

0

23

Прислушиваюсь к разговору, попутно мониторя карту, и в какой-то момент понимаю, что из-за чего-то выпала из событий. А так, вообще, иногда полезно просто понаблюдать со стороны. Узнаешь много нового, например, что тебе на шею повесили некомпетентное нечто, неизвестным образом получившее лицензию телохранителя. И тебе с ним в обнимку надо пилить в аномальную зону. Вот почему, когда мне начинает казаться, что наконец можно вздохнуть спокойно, жизнь подкидывает жопу размером с наш катер?
- А теперь слушай сюда. Тебе здесь не понты резать и выпендриваться, а работать надо. - А как еще поток пафоса прервать? Констатацией факта. - И исходя из твоих же слов ты нихрена не знаешь куда попал.
Ну блин, как он собрался от пули уворачиваться? Это же не арбалетный болт, который меньше сотни метров в секунду летит, от него и я уйду. При везении и расстоянии. Пули как правило раз в семь-восемь быстрее, и их не видно. М-да... Даух, кто же вас так не любит, что таких телохранов выдает?
- Пункт первый, лучшее, что ты можешь сделать в случае огневого контакта - поставить щит, взять дока под мышку и отваливать в сторону катера. Хотя бы из-за того, что что живой противник здесь редкость и наиболее вероятны др... - Вот как объяснить что такое "закладка" из плавающего на воде мусора, в которой спрятаны радар и одна ракета, если он о огнестрельном оружии представление посредственное имеет, а? - ладно, назовем это ловушками. Любой не природный объект на поверхности воды и на дне стоит рассматривать как вероятную угрозу. Методы защиты - в воздухе - щиты высокой мощности, или перехват ракеты в момент старта. Под водой - сферический щит, который не пропустит гидроудара. - Делаю паузу, пытаясь представить как это вообще объяснить и при этом не сорваться на нецензурщину. Что такое ударная волна знаешь? Так вот, в воде она намного мощнее, и внутренние органы вот так - поднимаю над заголовником кресла ладонь и резко сжимаю в кулак. - сложаться, если рванет рядом.
Сюда соваться никто не любит, а вот оставить в паре затопленных контейнеров контрабанду, и пару сюрпризов для желающих их выловить - запросто. А течением потом такую пакость снесет и где она окажется никто не знает. В патруле на них не сильно обращаешь внимания, заметишь на сенсорах, отправишь ракету и внесешь на карту. Вот только АКИ и наш катер - абсолютно разные вещи, и если первый, даже получив осколки от чудом проскочившей к нему через дронов и ловушки ракеты, спокойно дотянет до посадочной - все таки, ставят в закладки устаревшую дрянь, которую не жалко. - то катер вполне может развалиться. А нормально выполнить на нем маневр уклонения... в общем, это даже не смешно. Потому и иду в паре метров над водой, чтобы меньше светится.
А уж как объяснить, что такое аномальная зона - это точно не ко мне. Проще сказать, что нормальное тут может быть ненормальным и наоборот. Но тут пара идей есть, как это дело заметить попытаться.
- Второе. Меня и Рраа слушать в оба уха. Просто потому что мы хотя бы представляем чего можно ждать. В случае чего - сначала делать, потом думать. И третье, о блокаторе. Тогда, когда это будет безопасно для всех. Одно рефлекторное применение какой-то взрывающейся пакости под водой, а тем более на борту - и у нас либо очень большие проблемы, либо трупы. Под водой только холодное оружие или специальный огнестрел.
А гарантии, что такого не будет - я не дам.
Подумав, несколько сбавляю тон.
- И четвертое. Задумайтесь, кто вас обоих - доктор Альбореш, вас тоже касается, не любит достаточно сильно, чтобы попробоват засунуть в совершенно чужую обстановку без подготовки к оной. Уж информационную сводку по вероятным угрозам в сколько-то приличных конторах занимающихся охранными услугами выдают. 
И поправив курс, телепатией добавляю уже для Рраа, подперев скулу кулаком.
- А нам стоит подумать, как бы не оказаться на еще одном горном курорте в очень веселой компании.

0

24

Даук снова захлопала глазами, переводя взгляд с пилота на своего телохранителя и обратно. Эмоциональная (очень злая, как показалось океанологу) речь Рил`ян заставила ее растеряться. Она-то считала, что телохранитель должен быть силен в физическом и в магическом плане, дракон показался ей достаточно подходящим существом, но она, действительно, как-то не задумалась о том, что здесь существует быть своя специфика, которой самый сильный телохранитель может и не владеть.
Мир без магии! Почти совсем без магии! Жуть какая... А ведь ей советовали обратиться в СБЦ с запросом на местную охрану, но она сама отказалась, возмутившись до глубины души. Обращаться к этим полицаям! Она им не доверяет, и вообще... А оказалось, что советчики-то, как раз, и были правы.
"Кажется, я сделала глупость", - Альберош вовремя сообразила, что вслух это лучше не произносить. - "Или они меня запугивают? Но зачем?" Ответа на этот вопрос не  было - если не принимать всерьез рассуждения о природной агрессивности цирконцев. Но ведь это чушь! Или нет?...
Даух попыталась взять себя в руки и как можно более светским тоном обратилась к Рил:
- Простите, возможно. я не совсем понимаю, но о каких ловушках может идти речь в данном случае? Нет, меня предупредили, что именно в этом регионе часто базируются пираты, и маршрут исследования мы составили с учетом этой информации, - она включила планшет и развернула голографическую карту. - Если я правильно понимаю, пираты в основном базируются к северу - северо-северо-востоку от Анжа, на островах, покрытых тропическими лесами - их здешним аналогом. Мы же по широкому периметру обойдем зону, вот на этих точках, не приземляясь, сбросим автоматы с приборами. Если я правильно понимаю, на это понадобится чуть меньше четырнадцати часов, даже с поправкой на эту вашу ужасную приливную волну. Затем - это самое сложное - где-то надо будет прождать сутки. Затем повторить маршрут. Станции наблюдения автоматически зарываются в грунт, выбрасывают сенсоры - иначе приливная волна на таких глубинах их снесет или разрушит в большой вероятностью, а затем, по сигналу, выстрелит контейнер с записями наблюдений и образцами. Мы собираем контейнеры и возвращаемся. Если не случится форс-мажора, то все должно быть просто. Или нет?...

0

25

Да уж, недаром говорится, выговоришься - полегчает. Даже на дока сердится не хочется, да в общем-то и не за что. Ей это по жизни не нужно было, и вряд ли по места типа аномальных зон шариться доводилось.
- Как бы пояснить попроще... да, в основном - севернее, но они не идиоты, и там где их по возможности ловят - Про то, что "ловят" по возможности управляемыми ракетами уточнять пожалуй не буду. - прятать что-либо не станут. А представьте себе картину - у вас на борту несколько грузовых контейнеров, тонн на семь-восемь, и быстро их до лагеря не дотащить. А выкидывать, мягко скажем дорого.
А контрабанду так вообще, за свои кровные надо купить, организовать ее доставку на Циркон, и при этом иметь возможность через кого-то сбыть.
- Что делать? Оттащить туда, где искать ее, не зная точного места будет сложно, например в аномальную зону, и загерметизировав контейнер, сбросить его в воду на мелководье, метров до сорока-пятидесяти. А чтобы конкуренты просто не сперли добро, найдя его по случайности, или по наводке кого-то из своих, нужно как-то его обезопасить. Для этого можно воспользоваться так называемой "закладкой", - Трачу несколько секунд, чтобы найти в сети ее схематично изображение и вывожу на один из внутренних экранов. - Берется груз, берется синтетический тросс, к которому крепится контейнер с управляемой ракетой, радаром, радиоприемником и тупым как пробка управляющим механизмом. Все это дело обвешивается пластиковым мусором, для маскировки и плавучести. С виду - кучка всякой фигни, типа канистр, пластиковых бутылок и тому подобной дряни, которая держится на воде. Но если в радиусе километров двух-трех окажется что-то крупнее водного мотоцикла, радар начнет "вести" цель, и при вхождении в какую-то зону, даст команду на пуск ракеты. Отключается эта дрянь как правило сигналом на передатчик, и код знает буквально два-три человека.
Можно конечно и взломать его, чем с успехом занимаются команды по поиску и ликвидации контрабанды, но у нас как бы возможности не те. Все что мы можем сделать - это обойти такую пакость, катер от ракеты ни уйти, ни перехватить не сможет. Нарвемся - останется надеяться только на то, что ракета будет бить сзади, и осколки уйдут в кормовую часть, тогда на воду еще как-то можно будет хлопнутся одним куском.
Задумчиво смотрю на воду, и прикидываю маршрут. Весело блин. Где-то прождать сутки.
- А теперь, док, как вы говорите про ваши станции, вопрос на миллион: где нам их скидывать? Правильно, на мелководье. - Вздыхаю, в который раз сравнивая подходы к работе. Там где для нас перестраховка - необходимость, некоторые видят лишь нагнетание проблемы и изготовление слонов из мух. - Я не исключаю, что мы не заметим ни одной такой закладки, даже больше того - я склонна так думать. Но, поймите меня - лучше я три раза перестрахуюсь, чем потом в лучшем случае получу служебное за срыв экспедиции, подвержение жизни опасности, халатности приведшей к порче гос. имущества и еще пары пунктов, а в худшем - весь этот катер, со всеми на борту станет маленькой и яркой вспышкой света, когда рванут батареи. Уж лучше я в очередной раз буду подтверждением мнения, что сотрудники СБ Циркона - злобные и параноидальные социопаты. - Не удержавшись фыркаю, вспомнив бродящие по Сети картинки на эту тему. Самое забавное, что я подозреваю, часть из них - творчество нашего же отдела по связям с общественностью, который таким образом "разряжает" обстановку.
- А теперь, добавьте к этому то, что мы в аномальной зоне, где ждать имеет смысл почти чего угодно. Если не критично для ваших железок - я бы вообще на сутки отсюда вылезла, и запросив посадку в каком-нибудь плотинном поселке перекантовалась там. Несколько часов лету туда и обратно стоят того, чтобы не болтаться лишний раз тут.

+1

26

Дракон перебил Рил, беззвучно рассмеявшись, едва она проговорила слова про то, что он не знает куда попал. Но позже спокойно дослушал. Он даже не злился, не нервничал. Сказывается высокий возраст жизни, опыт жизни  и так далее.
– Я и в самом деле не понимаю, куда попал. На Цирконе я впервые, – Ответил дракон на констатацию факта, да и принялся дальше слушать, наблюдая через окно на морские просторы. Большинства из того, что говорила фурри он, конечно, не понимал, но пытался понять и понял лишь то, что пираты могут быть, а ещё то что они скидывают контрабанду, и несколько иных мелких деталей. Но чётко понял и заострил внимание дракон на то, что где-то им надо будет переждать день.
– Поддержу, пожалуй. Лучшим будет найти место отдыха-остановки, там же можно и разведать обстановку вокруг, прежде чем лететь на задание, – Сказал дракон, хоть и немного сомневался, что его мнение хоть что-то тут весит. Тихо вздохнул, и принялся от стуки постукивать пальцами по ручке его сиденья.

0

27

Похоже, наши "объекты" здорово Рил допекли - ишь, как сорвалась. Но и ее понять тоже можно: опять на нашу голову сваливаются проблемы, причем явно по принципу: хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Все-таки между планировщиками и исполнителями - огромная разница, и то, что в каком-нибудь уютном кабинетике на пятидесятом этаже офисного центра посреди красной зоны кажется простой задачкой, не заслуживающей особого внимания, на деле являет собой Одну Большую Головную Боль.
В такой ситуации остается молиться, что этот Маурус не окажется увеличенной копией того принца - ох, не к добру его Рил вспомнила. Но если он телок, то кой-какие рефлексы в голову у него должны быть вбиты до подкорки. Да и опасность он спинным мозгом чувствовать должен, и, значит, кое в чем на него рассчитывать можно... Теоретически.
Ладно, поглядим.
- Насчет отдыха-остановки... Рил, кажется мне, что проще будет пережидать где-нибудь в Фумосо... - неожиданно мне приходит в голову мысль, что это - плохая идея. Тащить в город профессоршу - это нормально, а вот этот драконистый чудак может вызвать, скажем так, нездоровый интерес, - Или где-то в пригороде... Просто из тех соображений, что до Луссона ближе, чем обратно на материк возвращаться. А если на островах лагерь разбить? Где-нибудь повыше, где волна не достанет?...
С одной стороны, идея пережидать где-то на островах в океане мне не нравится: страх перед приливной волной у нас у всех в печенках сидит, ибо эта такая хреновина, что от нее особо не спрячешься. С другой - есть в этом что-то такое... притягательное. Помню, еще в кадетах, сопровождали мы очередную группу спецов к мутантам, и могли полюбоваться приливной волной с берега. Ох. ну я вам скажу, и жуть! А с другой стороны - красотища такая, что словами не описать... Другое дело, что нет там, вроде, нормальных скальных островов-то и нет... В общем, как не поверни - самым безопасным, действительно, будет на материк вернуться, хотя это потеря времени, причем ощутимая...

0

28

Итак, героям лететь еще пару часов, не меньше. Собственно, пока ничего не происходит, снаружи никакого разнообразия, даже пресловутая приливная волна в открытом океане смотрится совсем скучно, особенно с высоты. Так что у героев есть время еще поболтать о чем-нибудь...
Даух, слушая сотрудников СБЦ, только по своей привычке глазами хлопала. Но, по крайней мере, она не заявляла ничего в духе: "Не усложняйте, не сгущайте краски" и т.д. Похоже, несмотря на некоторую свои наивность, океанолог не была совсем уж бестолковой в житейском плане, и, прикинув, что и как, решила прислушаться к мнению местных.
В ответ на вопрос Рил она задумалась, что-то прикидывая, и, наконец, ответила:
- Конечно, компакт-лаборатории вполне могут работать автономно, мне не надо приглядывать за ними постоянно. С другой стороны, если произойдет непредвиденное изменение условий среды - а ведь это аномальная зона, там все возможно - может потребоваться перенастройка. Мне бы хотелось все-таки оставаться где-то поблизости, но если это опасно... если вы считаете, что это опасно, лучше. конечно, проявить осторожность, - храбро закончила она, хотя голос профессора звучал так, словно она давала согласие на мучительную казнь... как минимум, на лечение зубов без обезболивания.
Что же, принципиальное согласие получено, осталось решить, куда они направятся пережидать сутки. А дальше - прибыть на место и приступить к выполнению задания...

0

29

- Да по большому счету, даже не суть где сутки болтаться. - Пожимаю плечами, потом понимаю, что из-за кресла это все равно никому не видно. И пожимаю еще раз. - Главное в аномалке не ночевать. Но острова мне не нравятся, высокий найти сложновато, а на мелком нас волной смоет нафиг. Уж лучше часа четыре до берега, четыре обратно, а на стоянку на какой-то из резервных площадок встать.
И до дока к счастью дошло, что мы тут не пугалами работаем, а просто - работаем. Вот уж спасибо, без шуток.
- Общем, давайте координаты, будем двигать туда, а уже после сброса "гляделок" посмотрим, докуда ближе.  - Вывожу на сетчатку карту дна, и из интереса пытаюсь угадать, куда нам лететь. Бегло прикинув площадь мелководья забиваю на это дело, решив дождаться конкретики от Даух.
- Единственное, лучше прикидывайте, что мест под них должно быть раза в два больше чем зондов, на всякий случай.
Мало ли, что на точке найдем, уж лучше сразу знать, куда ползти, чем метаться с мыслями "что делать?"

0

30

Мастерская ремарка:
Рил, оговорите, пожалуйста, требования к точкам сброса (если они у Вас имеются)

0

31

Уважаемые игроки! Мастер очень-очень извиняется. но у мастера глубокий и беспросветный творческий кризис в сочетании с внезапно резко возросшей пожизневой нагрузкой. Поэтому у нас два варианта: или мы продолжаем квест, но о-о-о-очень медленно, либо замораживаем его до лучших времен. Напишите, как вы видите дальнейшую судьбу вашего приключения, будем исходить из решения большинства.
Еще раз дико извиняюсь (((((

0

32

Я бы до конца довела уже как-то. Бросать начатое не сильно хочется.

0

33

Медленной игре рад.  Я бы продолжил.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Операция "Морской круиз"