Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

На приеме

Сообщений 1 страница 54 из 54

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

21.08.3001

Утро

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Эвилариум/Торис/Экстрэйм/Дворец Императора
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Нирон Таон ди Ревель/Инге Тейриан/иные желающие
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Император Ториса, дриммэйр уже хоть и в возрасте, но для своего государства всегда желал только блага. Очень сложно идти в ногу со временем и поспевать везде и за всем. Большую часть государственных дел, он передал своему старшему сыну, но есть такие дела, которые требуют личного внимания.
Реформы законов происходят как правило редко и в основном меняются с приходом нового правителя. Каждый правитель сам выбирает что лучше для его страны. Но бывают случаи, когда реформы проводятся на протяжении всего срока правления. С Императором государства Торис, как раз был такой случай. Он менял политику своих предшественников, но делал это постепенно, чтобы новый закон или поправка прижилась в народе. И вот пришло время новой реформы, Император хочет улучшить политику межрасовых отношений, а кто лучше всего может в этом помочь, как не Коалиция рас. Император подает запрос прислать консультанта по международному праву, и выходит так, что в качестве посланника в помощь Императору отправляют Инге.
Нирка после очередных своих приключений отдыхает дома и восстанавливает силы, а заодно и выполняет очередной заказ. Как ни странно, но в этот раз заказчиком картины становится Верховный судья в комитете, у которого работает Инге. Где-то тот увидел картину ранее написанную Ниро и ему понравилось, спросил кто художник, оказалось что картину написал младший сын Императора Ториса. Поэтому отправив Инге в командировку в качестве консультации, Верховный судья просит своего работника захватить и заказанную картину, деньги на счет Ниро за заказ к тому времени уже перечислен.
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png
Дворец Императора Ториса представляет собой огромное здание, комнат на сотню не меньше. В архитектуре преобладает чисто дриммэйрский стиль, поскольку это здание построенно много веков назад и хранит в себе не только дух предыдущих правителей, но и множество тайн и загадок не раскрытых до сих пор. Так например, ходят слухи, что где-то в подземелье, где раньше была темница, есть старая лаборатория, принадлежащия пра-прадеду Ниро, который очень увлекался наукой. Эта лаборатория таит в себе множество секретов и тайн, но увы, никто не смог ее обнаружить. А древняя темница давно закрыта, поскольку ее перенесли, когда был построенный отдельный тюремный блок, не далеко от здания полиции. слухи так и остались слухами, но по прежнему гуляют среди слуг.
Что касается стилистики интерьера дворца, то тут тонко смешались дриммэйрское, красивое, узорчатое, как к примеру потолки и балки, подоконники, арки и прочие, какая-то лепнина осталась от древности, что-то дизайнеры добавили из современности, как например бытовую технику. Но смогли ее укомплектовать так, что она прекрасно вписывалась в интерьер дворца.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngЕсли будет бой, то наверное по официальной системе. Участие Мастера очень бы пригодилось.
https://img-fotki.yandex.ru/get/194804/53886497.8/0_152193_846272e6_L.png

0

2

Инге с непроницаемым лицом шел по коридорам дворца императора, и надо сказать очень длинным коридорам. Вот зачем спрашивается зал приема делать где-то в центре, пока до него дойдешь, с ума сойти можно. Впрочем, это была наименьшая проблема из всех возможных. Вся эта поездка не задалась с самого начала. Только периец прибыл на Эридию с очередного задания и черт его дернул доложить не мешкая, что все выполнено, его сразу обрадовали еще одним. Надо было в срочном порядке ехать консультантом по международному праву в Торис на Эвилариум к самому императору. Ох и не любил Тейриан этих высокопоставленных лиц и то им не так и се не этак, а ты только кивай и мило улыбайся, а если еще что и объяснить приходится, тогда вообще пиши пропало. Первый вздохнул про себя запасаясь терпеньем заранее и свернул в очередной коридор, впереди мелькал провожатый.
Что же, если вы думаете, что это все неприятности, то вы глубоко ошибаетесь. Судье приспичило обзавестись картиной и казалось бы при чем здесь Инге, а нет, несчастному перийцу предстояло еще и курьером поработать. Вот прям он всю жизнь мечтал заниматься доставкой с планеты на планету предметов искусства. Картина же была непростая, а нарисованная сыном императора и ее следовало захватить именно здесь. Конечно доехать какой нибудь доставкой она ни как не могла, как же ценный экземпляр, уникальное явление. Тейриану захотелось высказать по этому поводу вслух пару слов, которые при дамах не говорят. Само собой это сделано не было, место явно не подходящее.
[abbr="float:left"]http://sd.uploads.ru/VwYeG.png[/float]Между тем парень прошел еще одну комнату, чуть не зацепившись за порог "замечательной" одеждой по здешней моде. Да, это была еще одна неприятность, так как время поджимало Инге помчался на Эвилариум в том в чем был и уже прибыв на планету, купил что-нибудь поприличней, все таки к высокопоставленной особе идет и надо держать марку Коалиции. Это было большой ошибкой, надо было примерить вещь. В результата когда Первый переоделся, она оказалась во первых с капюшоном, которые периец терпеть не мог и с длинным волочащимся подолом. Увы, менять времени уже не было, и вот теперь это подобие кимоно норовило зацепится за все подряд, а мерзкий капюшон мешал длинным остроконечным ушкам, которые хотели свободы, одно радовало, цвет был приятный, золотой с черно-белой отделкой по краям и небольшим фиолетовым отливом. Дополняли одежду волосы собранные в хвост наверху с несколькими свободными прядями, обрамляющими лицо. Холодные голубые глаза смотрели внимательно по сторонам, надо сказать, что посмотреть во дворце было на что, это было изысканное сооружение со своим неповторимым стилем. Но Инге все время отвлекался на раздражающее его мысли, о императоре, которого нечистая заставила именно сейчас какую то реформу делать, о судье не вовремя воспылавшем страстью к искусству, о сыне императора, которому походу делать нечего как всякие картины рисовать и к проклятому кимоно жутко неудобному в носке.
Тут наконец провожатый остановился и жестом показав Тейриану, чтобы он подождал в этой комнате, исчез за дверью. Первый оглядевшись по сторонам сел на одно из кресел, ожидание повышению настроения не способствовало, но деваться было некуда. Инге только надеялся, что оно не затянется на часы, а то с этих титулованных особ станется вот так показывать свою значимость и авторитет. Еще периец надеялся, что император хоть чуть смыслит в праве и объяснять на пальцах прописные истины ему не придется. Поправив куда то уже закатившийся подол, Инге вздохнул про себя, а ведь планировал совсем не так провести этот день, совсем не так. Очень хотелось расслабиться и спокойно отдохнуть где-нибудь на природе, а вместо этого приходится тут страдать с императорами, принцами, картинами и кимано. Ушки Тейриана под капюшоном чуть шевельнулись, они были полностью согласны с этим мнением, но выбора у них не было, как впрочем и у перийца, Первый посмотрел на закрытую дверь и продолжил ожидание.

Отредактировано Инге (15.11.2016 09:48:11)

+1

3

Как известно, часто бывает трудно найти взаимопонимание со всеми слоями населения и тут речь идет не только о межрасовых конфликтах между представителями титульного этноса и малочисленными народностями. Скорее, речь идет о так называемой «яме», что разделяет власть имущих и низшие слои — в худшем случае, это люмпены. Таковых в Торисе было мало, однако... в данном случае, имелась и иная подоплека, нежели просто обсуждения международного права. Почему? Все просто. У такого властного и влиятельного представителя дриммэйров было и без того немало юристов всех мастей, тут скорее дело пиара — показать, что ты взаимодействуешь с Коалицией — этакий подданнический жест. Он имел особую актуальность ввиду недавних событий, что чуть не стоили гос-переворота.
Император Даниэль — а именно так звали правителя Ториса, за тридцать минут до прибытия гостя посетил покои Нирона, - «Сын, - молвил он с легкой ласковой улыбкой, как общаются уже потрепанные жизнью отцы со своими несмышлеными чадами, - очень скоро здесь будет один желанный гость, представитель Коалиции рас, он соизволит приобрести для Верховного судьи одну из твоих чудесных картин, составь нам компанию сегодня. Хотелось бы, чтобы наш гость остался доволен правящей семьей Ториса...» - возможно, речь звучала очень неопределенно, но в этом был весь Император.

- Господин Тейриан, безумно рад вашему визиту... - голос императора раздался сразу же, как только тот вошел в помещение, тихим и размеренным шагом проплыв до соседнего кресла, - надеюсь добрались без приключений. Мой сын Нирон вскоре присоединится к нашей беседе, желаете чаю или может быть легкой амброзии? - его голос звучал учтиво, но и одновременно слегка строго... да-да, император хоть и говорил несколько слащавые речи, но отнюдь не выглядел слабым, скорее настораживал в какой-то мере — было видно, это лишь дань воспитанию и уважению.

Император обладал стройной фигурой, хорошей осанкой, выразительное строгое лицо без бороды, носил пенсне, волосы длинные — почти до пояса, седые. Облачен в некое подобие темного кимоно, в котором читаются нотки чего-то строгого и официозного.
Надеюсь, мне простят скромные посты, так как сейчас очень мало времени на большие.

+2

4

А? Чего? Чего там отец про картину сказал? Я так и застыл стоя в ванне облепленный пеной лепестками роз и хлопал глазами. Отец редко заходил ко мне сам, не смотря на то, что меня уже не держат взаперти, некогда отведенная часть старого крыла дворца, так и оставалась моей. Тут было тихо и спокойно, очень мало слуг, ровно столько, чтобы они справлялись с уборкой и прочими делами. Стражи тоже было мало, часовые стояли лишь у входа в крыло и два раза в сутки обходили территорию крыла и прилегающего сада.
Эта часть дворца была старой, очень и очень старой, как я слышал раньше тут были покои прежних жен Императоров, но потом, когда остальную часть дворца модернизировали, то покои перенесли и до моего рождения эта часть пустовала. А потом меня поселили здесь. И не потому что отец просто отшвырнул меня подальше, просто эта часть была как бы за основным зданием дворца, этакая пристройка и ее расположение было удобно в плане охраны.
Разумеется когда я родился, тут навели порядок и поставили необходимую современную технику, даже вон водоснабжение провели, но в плане интерьера это крыло было именно древним. Но мне это нравилось, я любил антиквариат, вещи в которых хранится дух прежних хозяев. Поэтому когда брат предложил провести тут ремонт, я отказался. В конечном счете не каждый может похвастаться таким количеством древних вещей.
И после того, как я обрел долгожданную свободу, я по прежнему жил здесь. Но так уж было выполнено строение дворца, что мое крыло находилось достаточно далеко от центральной части здания, поэтому отец обычно присылал слуг если хотел меня видеть. А тут сам пришел, видимо прибывший гость и правда важный. Но шокировало меня не это, а то, что он прибыл за картиной, которая еще не готова. Вернее она была почти готова, но оставались еще детали, которые нужно доработать.
Когда отец покинул меня, я плюхнулся обратно в воду, расплескав пену на пол, посидел в ступоре еще минут пять, а потом подскочил как ошпаренный, быстро скатил с себя пену в душевой и влетел в гардеробную, едва не шлепнувшись на гадком отполированном полу.
- ГРРРАА! И какого деоса, ему понадобилось сейчас картину получить?! Этот мужик чего думает я картины на станке печатаю или с помощью магии создаю? Нужно же время на все это! - ругаясь в пространство и выказывая шкафам свое недовольство, я спешно стал подбирать наряд, который надеть. Надо выглядеть нормально, как полагается принцу, но при этом не выделятся на фоне отца. сложный выбор, к тому же я не любил все эти традиционные наряды дриммэйров. и это единственное что мне не нравилось в нашей культуре. Вот тут я как раз таки предпочитал современный стиль одежды, джинсы и рубашка, хотя чаще теперь носил костюмы военного образца, они более прочные. Но сейчас такого не наденешь, потому пришлось натягивать традиционную одежду, выбрав темно-синий наряд с вышивкой из серебра и драгоценных камней. Высушив волосы, кое-как но смог уложить их, придирчиво осмотрел себя в зеркало, и все таки современный стиль молодежной одежды смотрелся на мне лучше. Этот наряд тоже сидел очень не плохо, но слишком много помпезности и официальности было. Но придется потерпеть.
Собравшись, я покинул свои покои и направился в приемную, где был и кабинет отца. Жаль, брата нет, снова в разъездах по делам и как ему не скучно заниматься всем этим. вот уж кому не помешало бы отдохнуть хоть не много. Будь я на месте его невесты, то высказал бы ему недовольство. Лучше бы ей побольше времени уделял.
Подойдя к двери, я кивнул слуге, который зашел и доложил о моем прибытии, только после этого я прошел в приемную.
- Ваше Величество, простите что заставил вас ждать. - поклонившись Императору, перевел взгляд на гостя, кажется я его уже где-то видел, но не могу вспомнить где именно - Мое имя Нирон Таон ди Ревель, рад с вами познакомится, надеюсь смогу быть вам полезным. - улыбнувшись, прошел еще немного вперед и занял место у окна, без приглашения Императора, я не мог сесть, потому остался стоять. С интересом, который правда старательно скрывал, рассматривал гостя, что-то в нем знакомое было, но вот что именно. Надеюсь он у нас задержится, потому что в спешке закончить картину я не могу, тем более что пишу я в основном по ночам. Во я влип.

+1

5

Наконец томительное ожидание окончилось и Инге пригласили в зал приемов. Тейриан поднялся с кресла и неторопливой походкой с чувством собственного достоинства зашел внутрь. Одной рукой он чуть придерживал злополучное кимоно, так на всякий случай, не хватало еще споткнуться при императоре. Учтиво как и требовал этикет поклонившись высокопоставленной особе периец произнес:
- Рад приветствовать вас, ваше величество Даниэль Таон ди Ревель, от лица Коалиции рас и от себя лично.
Затем заняв предложенное ему кресло и вздохнув с облегчением где-то в глубине души, одежда вела себя прилично и неприятных эксцессов не возникло, добавил:
- Благодарю, ваше величество, добрался отлично. Торис процветающая страна и произвела на меня неизгладимое впечатление.
После обмена приветствиями можно было рассмотреть императора сидящего напротив повнимательнее. Перед Тейрианом был мужчина с выразительными чертами лица, подтянутой фигурой и седыми волосами спускающими ниже плеч, довершало картину пенсне на носу. Что же, следует сказать, первое мнение сложившееся о высокопоставленной особе у Первого было положительное. Император производил впечатление умного и уверенного в себе человека, который знает, что делает. Но это ни как его не оправдывало и внутреннее ворчание Инге по поводу запланированного и сорванного отдыха на природе в угоду юридической консультации продолжилось. Периец не мог смириться с таким явно несправедливым для него фактом, что ему не повезло вернуться на Эридию в комитет именно в тот момент, когда был послан запрос на юриста, и вот теперь опять работа.
Между тем внешне данные мысли ни как не проявлялись, лицо Инге оставалось вежливо учтивым, как и требовало того обстановка. В глазах же сквозили нотки неподдельного интереса к происходящему. Все таки не смотря ни на что, новая обстановка и новые знакомства были интересны перийцу. Что Тейриан и не скрывал глядя на императора. Улыбнувшись и чуть наклонив голову Первый ответил правителю:
- Спасибо, ваше величество, за гостеприимство, в выборе напитка я положусь на ваш вкус.
Тут дверь приемной открылась и появилось еще одно действующее лицо, второй сын императора, у которого и следовало забрать картину. Самой собой вожделенного предмета искусства у принца не наблюдалось, но Инге надеялся в скором времени его заполучить, а сейчас просто рассматривал юное дарование. Перед ним был юноша в традиционной темно-синей одежде дриммэйров с вышивкой и драгоценными камнями. Небольшого роста и стройного телосложения. Из информации, которую Тейриан просмотрел мельком по доге во дворец, следовало, что принцу всего семнадцать лет от роду. Что же для своего столь юного возраста он держался совсем не плохо и Инге позволил себе чуть отступить от протокола, вместо учтивой улыбки для Нирона появилась доброжелательная в купе с приветствием положенным по этикету и словами:
- Рад нашему знакомству, ваше высочество. Моя имя Инге Тейриан и я надеюсь также быть для вас полезным.
Поприветствовав принца Первый вновь обратил свой взор на императора, парень ждал когда начнется беседа по вопросом интересующим высокопоставленное лицо и готовился отвечать как можно обстоятельнее, но в тоже время по делу, и еще надеялся, что все это не затянется и он успеет отдохнуть, вернувшись домой, длинные ушки перийца согласно дернулись. Домой и вправду хотелось ибо в последнее время череда заданий по работе была сплошной и совсем непростой в выполнении, тут и самому стойкому захочется просто посидеть ничего не делая и насладиться тишиной и покоем.

0

6

Яркие, практически белые, светящиеся изнутри необъяснимым светом глаза породили несколько обеспокоенный взгляд от чего-то, этот самый взгляд вспыхнул за секунду до того, как дверь гостевого помещения открылась и Нирон ознаменовал о своем появлении приветствием. Могло показаться, что Императора гложело беспокойство: вдруг его отпрыск опоздает или случится что-либо непредвиденное, однако это было не так! Скорее Даниэль попросту обладал несколько необычным мироощущением, своеобразным поведением...
Практически сразу из соседней маленькой аккуратной дверцы показалась миниатюрная аккуратненькая служанка, ростом не выше 1.55 сантиметров, блондинисто-золотистыми локонами в строгом костюме.
- Нирисса, будь добра, сделай нашему гостю бокал нашего фирменного чая. - видимо, напиток был и правда «фирменным», так как чай подавали в красивом граненом бокале на высокой ножке из практически черного матового стекла. Больше император ничего не говорил, однако его многозначный взгляд и ласковая полу-улыбка явно что-то значила для служанки. Что-то определенное.
- Дорогой сын. Присаживайся, в ногах правды нет. - Ажурное мягкое кресло было передвинуто магией ближе к компании самого императора и его гостя. Нирисса тем временем уже принесла чай для перийца — на вкус это был потрясающий черный «крепкий» напиток с цитрусовыми нотками и едва уловимым вяжущим оттенком, будто сладкий нектар хурмы был разбавил сию жидкость, букет вкуса в целом являлся поистине чудесным. Кроме бокала с чаем служанкой была принесена маленькая чашечка на блюдце какой-то белой матовой жидкости для самого Императора — молоко — и горячее какао для Нирона. На десерт было три вида вкусностей: ароматные круассаны с малиновым джемом, твердые сыры на свежем горячем лаваше и горький шоколад. Определенно, император любил сладкое и сам первым начал трапезу — однако в каждом его движении уже было отчеканенное и уверенное поведенческое начало. Практически сразу девушка покинула помещение.
- Предлагаю сравнительно быстро и без прикрас начать и закончить нашу официальную часть беседы... - лукавство мелькнуло в нотах, но совершенно незначительное, скорее даже добродушное. Пока что.
- Я рассчитываю внести в наш государственный совет проект по осуществлению взаимодействия между разрозненными народностями, а в будущем собираюсь лоббировать интересы некоторых меньшинств и определенные программы инновационного развития в совете доминиона... Господин Тейриан, если Коалиция рас окажет мне поддержку, сие сложный процесс определенно ускорится и в глазах своих коллег и оппозиции я предстану в более увесистой массе... - последнее выражение явно было шуточной формой, ибо император чуть хмыкнул, как бы показывая свое отношение к ситуации, но без капли злости или сарказма, а возможно это даже была шутка в свою собственную сторону, ведь Даниэль обладал слегка болезненной худобой... к слову, выглядел он не очень в плане здоровья.

+1

7

Точно, вспомнил, кого мне напоминает этот парень, Ревери. Я бы даже сказал что они похожи как брат и сестра. По крайней мере аура была схожей. И эти светлые волосы, привлекательная внешность, которая так и бросается в глаза, а уж я то к красоте привыкший, дриммэйр как никак, да и художник к тому же, но этот парень все равно выделялся. Скажем так, если бы мы встретились на рыночной площади, я бы обратил на него внимание, точно так же как и Ревери выделялась на фоне других девушек. И почему-то вызывала чувства защищать ее. Ну знаете, как миленький, пушистенький котенок. По крайней мере такое чувство было у меня при первой встречи с ней. Этот парень конечно такого чувства не вызывал, но тоже был привлекательным.
Опустившись в кресло, после разрешения, я посмотрел на отца, пока тот приказывал принести чай для гостя. Интересно почему он позвал меня сейчас? Он почти никогда не зовет меня на подобные переговоры. Или хочет чтобы я учился и запоминал? Все равно мне никогда не сравнится с братом в плане политики, хотя за эти полгода с небольшим, я успел побывать почти на всех планетах, вот только мои визиты, совсем отличались от официальных. Я не собирался рваться к власти, но и как любой представитель нашей династии решил посвятить себя служению нашему народу. Я собираюсь стать самым могущественным воином Эвилариума, преодолеть все возможные грани и доказать, что при желании и стремлении возможно все. А еще я хотел получить бессмертие, возможно, если я буду стараться и смогу доказать что я не безнадежен, то Энтропиус сделает для меня исключение.
Размышления прервала вернувшаяся служанка. Посмотрев на напиток, который она мне поставила, перевел взгляд на нее. Вот что значит слуги из остального дворца совершенно не знают моих вкусов. Как и отец. Но это не удивительно, мы так редко видимся, что неудивительно если он даже не помнит когда у меня день рождение. Я не обижался и не расстраивался на такое. Мне достаточно и того, что отец хоть иногда вспоминает обо мне.
- Нирисса, принеси мне тоже чаю и сэндвичи. - сладкое я даже в детстве не ел, был один момент, когда еще совсем маленький умял почти целый торт на праздник и с тех пор от сладкого воротит. Собственно поэтому десерты единственное, что я не умел готовить. Ну и соответственно какао я тоже не пью. Однако просьбу принести мне чай, я озвучил очень тихо, чтобы не прерывать беседу отца и гостя, и так чтобы меня слышала, только служанка.
После этого переключился на разговор отца. Официальные встречи и обсуждения законов и политики я терпеть не мог, но как и подобает слушал и старался вникнуть в то, о чем говорят.

+1

8

Когда Инге оставил выбор напитка на вкус императора, появилась миниатюрная служанка с белокурыми волосами и услышав приказ, тот час же пошла его выполнять. Периец успел заметить взгляд брошенный правителем на девушку, Тейриан усмехнулся про себя, а длинные остроконечные ушки чуть качнулись, парень вполне одобрил выбор Даниеля Таон ди Ревель, и что греха таить, ему и самому нравились именно такие представительницы прекрасного пола, хрупкие, женственные, с точенной фигуркой, конечно бывали и исключения, но редко.
Через минуту служанка вернулась и перед Инге возник "фирменный" напиток в бокале из черного матового стекла на высокой ножке, на его стенках отражались разноцветные блики от ламп горящих в зале. Императору подали что-то в маленькой чашечке, а для сидящего в кресле принца какао. Первый вежливо кивнул девушке и дождавшись когда правитель первый приступит к трапезе, поднес к своим губам бокал с напитком. Надо сказать, что перийцы чувствуют вкус своеобразно из-за необычного способа питания, но Инге не собирался никого посвящать в особенности своей физиологии, он сделал глоток, вернее просто взял жидкость в рот, где она благополучно преобразовалась в энергию и усвоилась организмом через стенки гортани и стоит отметить, что чай парню очень понравился, правда оттенки и ощущения были другие, чем у обычных существ, но разве в этом суть, главное, что это было вкусно, чертовски вкусно. На лице Тейриана появилось довольное выражение и он с благодарностью посмотрел на Даниеля как бы говоря спасибо за угощение и сделал еще глоточек.
Тем временем император внес предложение побыстрей разделаться с делами, чем очень порадовал перийца и получил очки в свою пользу. Да, правитель нравился Инге, все больше и больше, это был был достойный глава Ториса и парень решил, что эта поездка стоит припушенного отдыха на природе, общаться с выдающимися личностями Тейриан любил. Он поставил бокал и взял круассан с малиновым джемом откусив кусочек, конечно можно было показать фокус с превращением лакомства в облачко и последующим исчезновением, вообще за минуту все могло исчезнуть таким образом, тут было не так уж много еды, а на аппетит парень никогда не жаловался, но как было сказано выше, разговор о способе питания пери не в ходил в планы Первого и он делал вид, что ест как все и согласно кивнул императору на фразу "начать без прикрас и быстро закончить официальную часть их беседы":
- Как скажете, ваше величество.
Потом внимательно выслушал, что  говорит Даниель, искренне улыбнувшись в конце речи правителя на его шутку. Что же, желание императора насчет поддержки Коалиции рас было вполне понятно, это несомненно удачный политический жест и у Тейриана не было ни каких причин, чтобы вставлять палки в колеса правителя Ториса, наоборот его начинания стоило подержать, это будет взаимовыгодно и коалиции и Торису, пусть даже это поддержка будет чисто номинальна в просто выраженном престиже от факта сотрудничества с коалицией. Чуть наклонив голову Инге ответил императору:
- Ваш проект очень много обещающий и несомненно пойдет на пользу Торису и его народу. Это в духе принципов Всеобщей декларации рас, провозглашающей всеобщие права равенства и свобод для всех разумных существ. Коалиция заинтересована в поддержке таких начинаний, это как сами понимаете, - очаровательная улыбка при этих словах адресованная императору говорила, что взаимную выгоду никто не отменял, - и в ее интересах. Я подготовлю соответствующие бумаги, где выскажу мнение на этот счет от имени коалиции и с ее печатью, а также рецензию и заключение насчет проекта. Думаю это будет весомый аргумент для совета как и вы и хотите. Прикажите доставить все документы вашего проекта в покои, мне отведенные, и думаю, к следующему утру все будет сделано.
Что, что, а юридические аспекты Тейриан знал отлично и ему вполне хватит одной ночи для этой работы. Вообще он мог вполне работать и как квалифицированный юрист, только сидеть в кабинете было не по душе для перийца и потому нынешняя должность его вполне устраивала. Закончив свою речь Инге расправился с круассаном и взял один из сыров, еще раз отметив про себя, что еда здесь замечательная и угощают гостей на славу.
Ожидая ответа императора Первый посмотрел на принца, который не притронулся ни к своему какао, ни к десерту, лежащему на столике. Этот аспект заинтересовал перийца, чтобы это значило, гадал он. Может Нирону Таон ди Ревель нездоровилось, но вид у юноши был вполне цветущий и не признаков наличия недуга мучившего особу королевских кровей не наблюдалось. Тем временем догадки в голове Инге продолжали мелькать, а вдруг Нерон принял какой обет, ограничивающий его в еде или страдает по какой-нибудь юной особе, потому и аппетита нет, в этом возрасте юноши могут быть очень подвержены любовным эмоциям, тем более он художник, а значит натура творческая, что возводит возникающее эмоции в абсолют. В общем, предположений было море и неизвестно какое из них верное и отражало истинную суть вещей. Впрочем, следовало проявить такт и не заметить данного факта, что Тейриан и сделал, вновь сосредоточив все свое внимание на императоре.

Отредактировано Инге (22.11.2016 16:46:34)

0

9

Подобная конфузная ситуация  могла бы смутить Императора, я о том, что было видно, будто он плохо знает о вкусах принца, но тут возможно два варианта:
Первый довольно правдиво выглядит,  дабы не вызывать у ситуации некие ноты хаотичности, мужчина... а нет, скорее, пожилой дриммэйр, попросту предложил свой вариант, а уже его сын в ходе беседы мог сменить выбор на что-то другое — более предпочтительное или может быть просто довольствоваться стаканом воды.
Второй вариант более специфичен, кажется, Император Даниэль II попросту решил подчеркнуть самостоятельность и своеобразную самостоятельность сына, мол, он не такой как некоторые думают о дриммэйрах и менталитет их расы не замыкается только в рамках навешенных на них ярлыков. Они свободолюбивы, серьезны, а значит верны и честны. А может... Император и правда не сильно интересовался вкусами и пристрастиями своих отпрысков, тогда это говорило о его всепоглощающей любви к работе, ибо подобная черта, как правило, свойственна лишь трудоголикам. В любом случае, дриммэйр выглядел сосредоточенно-спокойным, снисходительно и толикой интереса взглянув на сына и отечески улыбнувшись ему... правда, скорее взглядом. Император был одним из тех немногих, кто умел и мог «смеяться глазами».
- Невероятно счастлив слышать это, особенно от столь близкой нам по духу и целям международной организации — великой Коалиции. - произнесено было настолько серьезно, что чинное словосочетание «великой Коалиции» прозвучало скорее как «чем больше сил — тем больше ответственность».
- Чтож, в таком случае я рад, что мы столь быстро пришли к взаимовыгодному согласию, - внезапно император чуть отклонился в сторону, в его левой руке появился белый хлопковый платок с какими-то рунами, и пытаясь сдержать кашель, Даниэль приложил платок к губам, закрыв им нижнюю часть лица... сдержаться полностью не удалось, его кашель походил на осмотический немного, но были в нем какие-то надрывные нотки, словно он являлся «кровавым»... кажется, у Императора был секрет и этот секрет уже скоро будет совершенно открытым, но пока он лишь извинился, - прошу простить, запамятовал сегодня выпить лекарство, не стоит волноваться. - руны на платке чуть сияли, видимо имели обеззараживающую функцию.
- Еще... если позволите, желал бы пролить свет на одним волнительный для меня вопрос... - платок был убран, кашель прекратился, - мой старший сын: Амадэй Таон ди Ревель возможно в скором времени примет борозды правления в свои руки, если говорить объективно... ему следовало бы посетить наш прием, однако сейчас он со срочной дипмиссией на Эридии... Вы ведь готовы сотрудничать с любым легитимным представителем Ториса?

+1

10

Служанка принесла мне чай и унесла какао, теперь уже я мог присоединится к общей трапезе, тем более я еще не успел позавтракать. Сладкая я не ел, а потому взял себе сэндвич и сыр. В разговор я не вступал, только молча слушал. Для меня подобное было слишком сложно. Нет, это не значит что я был дураком и не понимал о чем они говорят, просто никогда подобными вопросами я не занимался, вот и было для меня это сложновато. Если бы мне допустим объяснили более расширенно и в примерах, я быстро усвоил. Да и все равно я бы не стал вмешиваться. Если отец уже принял решения о принятии каких то новых законов или поправок, значит обсуждал это с советниками и перечить ему бы глупостью. Он столько лет на троне, к тому же вряд ли сделает что-то, что пойдет во вред народу.
Когда отец внезапно закашлял, я поставил чашку на блюдцо и тут же подскочил к нему, в моих глазах читался испуг. Я конечно слышал что ему не здоровится, но не думал что это что-то серьезно.
- Отец! - схватился рукой за его плечо, немного наклонившись к нему - Если ты плохо себя чувствуешь, то можно отложить этот разговор. - я конечно понимаю, что вроде как не хорошо вот так бурно реагировать при постороннем, но на данный момент мне было все равно. Может быть он и Император, но для меня-то он отец в первую очередь. Отпустив плечо, я все же постарался взять себя в руки, хотя далось это с трудом, даже кулаки сжал, но отступил назад.
- Простите, - обратился сразу к обоим и сел обратно в кресло. Слова про то, что брат в скором времени займет трон, только еще больше опечалили меня. Знаю я что рано или поздно это все равно произойдет, но я еще не достаточно силен, ни чем не смогу помочь брату, не смогу стать его щитом и опорой. Проклятье! Нужно удвоить тренировка, если отцу и правда не долго осталось или он решит передать бразды правления Амадэю, то я к тому времени должен стать сильным. Я не такой умный как брат, в политике, экономике, законах, я во всем этом плох, поэтому я могу быть полезным лишь в качестве воина. Вот я и хочу настолько превысить предел доступный дриммэйрам, насколько это будет возможно и защищать то, что мне дорого.
Нахмурившись и стараясь себя сдерживать, чтобы не сорваться на расспросы или еще что нибудь, я смотрел на недопитый чай. Поглощенный мыслями о том, что будет когда брат станет Императором.

+1

11

Тейриан продолжал слушать императора Даниэль II, тут появилась служанка и поставила перед принцем новую порцию еды. Инге не удержался и бросил любопытный взгляд в сторону Нирона, оказалось младший сын императора предпочитает чай с сыром и сэндвичем. Последний выбор слегка удивил перийца ибо данное блюдо прочно ассоциировалась у парня с общепитом после пары поездок в технологические города, а общепит как известно общепит и есть. Впрочем, у всех свои вкусы и отметив данную деталь в голове как часть характера его высочества, первый вновь сосредоточился на императоре, который был явно доволен, что дело из-за которого Тейриан и приехал сюда явно было на мази и договорится труда не составило. Учтиво кивнув повелителю в знак солидарности с его словами Инге проговорил:
- Ваше величество, я тоже очень рад, что все так обернулось и мы с вами пришли к полному согласию по нашему вопросу.
Затем Первый замолчал и стал слушать императора дальше, отметив словосочетание "великой Коалиции", что же было несомненно приятно, что эту организацию уважают и относятся всерьез и самое главное, что он, Инге, там работает. Как можно заметить тщеславие перийцу было отнюдь не чуждо. Тейриан считал, что каждое уважающие себя существо должно стремится чего либо достичь в этой жизни и оставить свой след в истории и кем бы ты не был рожден, ты выбираешь свой жизненный путь сам, летать тебя в поднебесье или ползать жалкой тенью по земле. Инге сделал очень многое и хорошее и плохое, чтобы взлететь ввысь, отдал самое дорогое, что может быть у разумного существа, свою душу, спалив до черного пепла и лишаться крыльев не собирался, если придется, он уничтожит любого, кто станет у него на пути.
Между тем император вдруг не закончил одну из фраз и отклонившись достал белый платок пытаясь сдержать прорывающийся наружу кашель. Похоже некоторая информация основанная на одних туманных слухах была правдивой, Инге прикрыл глаза, чтобы император не увидел его сочувствующего взгляда. Вот чего, чего, а сочувствие навряд ли придется по вкусу коронованной особе, даже если и оно и искреннее. Зато его высочество отреагировало очень эмоционально, вероятно Нирон сильно любил своего отца, довольно редкое качество в высших кругах, где каждый готов сожрать другого за место под солнцем. Хорошо это или плохо Инге так для себя и не решил, по крайне мере это не коронованный принц, а значит может позволить быть немного человечным.
Тем временем Тейриан тактично молчал пока приступ у императора не кончился, а затем негромко проговорил:
- Все в порядке, ваше величество, я слушаю вас дальше.
Из произнесенных далее слов Даниэль II выходило, что аудиенции с коронованной особой была закончена и дальше разговор пойдет с кем то из высокопоставленных чиновников. Инге вполне понимал целесообразность данного решения, тем более основная договоренность была достигнута, поэтому вполне искренне и не кривя душой ответил:
- Конечно, ваше величество, я могу обговорить оставшиеся детали с выбранным вами легитимным представителем Ториса, а также обсудить любой другой вопрос, если потребуется.
Закончив говорить Тейриан бросил взгляд на принца, который имел хмурый вид и был явно расстроен случившимся с императором, потом обратно на Даниэль II, ожидая кого назовет император для дальнейших переговоров. Да и про картину забывать не стоило, ее было желательно упаковать загодя, конечно кто-то может возмутится, какая картина в такой момент, но Инге привык полностью выполнять порученные ему задания и потому такие мысли в его голове были вполне уместны, не стоило забывать ни о каких деталях миссии, чтобы не случилось.

Отредактировано Инге (02.12.2016 06:05:29)

0

12

Император мягко положил свою ладонь на руку Нирона, когда та коснулась его плеча. Ожидал ли юноша, что рука его отца окажется буквально ледяной, словно под кожу загнали несколько десятков острых ледяных игл, и каждая разрослась болезненной паучьей сетью. Однако легкое похлопывание как бы говорило «не стоит волноваться, мой мальчик», уж таков был правитель Ториса, но у каждого имеются свои скелеты в шкафу, мало ли с чем связано поведение Даниэля и какие у него тараканы в темницах?
- Пока что я не собираюсь складывать свои полномочия, даст Бог, еще послужу на благо государству… - добродушно хмыкнул, с явным довольством взирая на Инге, - что ж, прошу простить столь непродолжительное пребывание, сейчас вынужден покинуть в связи с назначенным через десять минут саммитом. Уверен, что мой сын сможет ответить на все интересующие Вас вопросы, а бумажный вариант программы вы найдете у себя в покоях. Нирон, не забудь про обещанную картину.
После этого император отвесил кроткий поклон, и неспешно удалился из помещения.

0

13

Руки холодные, ледяные буквально и я хорошо это ощутил на своей горячей коже. Даже сейчас когда я опустился обратно в кресло, я ощущал этот холод. Что же такое с отцом? И почему он скрывает это от нас, или я один не в курсе его состояния? Брат скорее всего знает, они ведь часто общаются, не то что я. Почему так? Когда я был заперт отец почти не навещал меня, но теперь, когда я получил свободу, ему оказывается не долго остается. Нет, нельзя так думать, рано терять надежду, отцу еще может стать лучше. Если бы я только мог найти способ помочь ему? Но если уж в Торисе помочь не могут, который славится своими медицинскими технологиям, будет сложно найти более эффективное лечение.
Не заметно вздохнув, я поднялся следом за правителем и поклонился, когда тот уходил.
- Да, Ваше Величество, я помню. Но и у меня будет просьба к вам, прошу вас не перегружайте себя работой. - видимо по причине здоровья отца, у брата и появилось так много дел и он теперь часто в разъездах. Все так изменилось с тех пор, как я покинул своего место пребывания. Хотел бы я вернутся в те времена, когда брат заходил ко мне, мы играли вместе, или устраивали импровизированный турнир, а потом перед сном, он мне рассказывал истории про другие миры. Но теперь все это в прошлом, лишь одно осталось неизменным, брат по прежнему был ближе всех мне.
Когда дверь закрылась, я опустился обратно в кресло, сейчас надо оставить эти думы и переключится на то, что происходит тут. Нельзя показать себя невежей, перед гостем, а то будут думать, будто у меня совершенно нет воспитания. Даже если я являюсь плохим сыном, от того что не знал о болезни отца, я не хочу его подводить.
- Господин Инге, позволите так обращаться к вам? - обратился я к гостю после недолгого молчания - Дело в том, что картина еще не завершена, мне осталось немного доделать ее. Понимаю, что это неожиданно и потому приношу свои извинения, за неудобства, но не согласитесь вы погостить у нас пару дней пока я закончу картину? Поскольку картины я пишу только в вечернее и ночное время суток, то в качестве извинения за ожидания, днем я могу побыть вашим провожатым, показать вам дворец или окрестности города. - мне действительно было неудобно от того, что картина не закончена, в запасе у меня еще трое суток было до окончания данного срока. Но я не стал говорить об этом, а то в этом случае уже Инге будет чувствовать неловкость от того, что прибыл раньше. Картина у меня действительно была готова, если на нее посмотреть сейчас, то не профессионал даже не заметит что именно с ней не так, но я был профессионалом и не мог отдать не завершенный товар. Осталось доделать пару штрихов, кое-где наложить тени и добавить блики, проще говоря вдохнуть в картину жизнь и тогда ее можно будет отдавать.

0

14

Отвечая на реплику правителя Ториса, которая была явно последней в их разговоре Инге позволил себе небольшую вольность и искренне улыбнулся монарху качнув ушками:
- Конечно, ваше величество, я в этом не сомневаюсь. Думаю мы найдем общий язык с его высочеством и обсудим все, что нужно.
Затем Тейриан поднялся поднялся и учтиво поклонился императору, о после проводив глазами выходившую из зала приемов королевскую особу, сел на свое место. Что же, с бумагами разобраться Первый и сам отлично сможет, нет конечно можно спросить об этом у принца, но кажется его высочество немного далек от юриспруденции и законотворчества, поэтому не стоит утруждать этим Нирона, а вот картину стоит забрать побыстрее и упаковать получше, не хватало еще какой царапины при перевозке.
Наступила небольшая пауза, похоже принц был расстроен приступом императора и эму требовалось некоторое время, чтобы окончательно придти в себя. Тейриан терпеливо ждал сохраняя на лице учтивое выражение и наконец через минуту Нирон сообщил новость явно не радужного свойства, картина была не готова и теперь перийцу придется задержаться и ждать пока его высочество ее закончит. Зная не одну творческую личность можно было с уверенностью процентов в девяносто пять сказать, что эти пару дней могут запросто обернуться неделей, а то и больше. Инге прищурил глаза, чтобы юноша не заметил в них ненароком появившееся тоскливое выражение, что делать отдых на природе теперь уж точно не состоится. Между тем его высочество вежливо спрашивало не согласится ли Первый погостить пока ведется работа над картиной. Да уж, можно подумать у Тейриана был выбор, нет конечно если бы существовал способ заставить иное дарование закончить свою живопись минут так за пятнадцать или час, то Инге без раздумий его применил, но увы, такого не существует в природе и сколько будет Нирон по ночам ловить свою музу и писать холст неизвестно. Как говорится, влип и приходится только смирится с обстоятельствами. Подавив норовящий вырваться наружу вздох и придав голосу ровное звучание Тейриан ответил Нирону:
- Как скажете, ваше высочество, господин Инге вполне подойдет. Я с радостью.., - на последнем слове голос, как не старался Первый, все таки чуть изменил свою тональность показывая истинные чувства парня по этому поводу, но тут же опять выровнялся, - погощу у вас и вам совсем не стоит извиняться, а также, если вас это не затруднит, то я воспользуюсь вашим щедрым предложением и осмотрю с вами в качестве гида дворец и его окрестности.
Закончив свое нехитрую речь и как можно небрежнее поправив полу своего так называемого кимано, которое пока Тейриан вставал и садился умудрилось уже закатится под кресло, периец стал ждать, что конкретно предложит принц в виде развлекательного мероприятия по осмотру местных достопримечательностей. Вообще можно было обнаглеть и потребовать хоть какой то компенсации за накрывшийся отдых прямо сейчас и потому Инге это и сделал, сначала недвусмысленно повернул голову к окну за которым было утро, а затем многозначительно посмотрел на Нирона давая понять, что гостю в данный момент явно нечего делать и он не прочь отправится на экскурсию не откладывая.

0

15

Тц! Можно подумать мне в радость устраивать экскурсии представителю элиты общества. Я даже не знаю о чем говорить с ним. Ладно стоит поблагодарить Демиурга, что это ни какой-то там старикашка, а молодой парень, к тому же красавец. О, а это идея, может его в местный элитный бордель отправить, уж там точно не заметит, как время пролетит. Хотя я же не знаю его вкусы, кого он больше предпочитает мальчиков или девушек. Впрочем там и те и те есть. Сам я конечно там не был, но разговоры слышал. Ладно, оставлю это как крайний вариант.
Блин и чего он недовольный, отец же сказал ему с братом встретится, к тому же бумаги надо оформить, пока их проверят, пока прочитают, да и брат вернется не раньше вечера, а то может и к утру. А если даже и вечером, после поездки вряд ли он станет кого принимать. Если бы не отец с братом, мне было бы по фиг, чем он там недоволен. Картину писать это не штампы на бумаге ставить, но ладно, тем кто не занимается подобным, сложно понять такое. В любом случае нужно сделать так, чтобы гость остался доволен, мне следовало войти и в его положение, возможно у него были какие-то свои планы.
Подняв голову, я проследил за движением Инге и его взглядом в окно. Ах, вот ты как да? Показываешь что тебе скучно? Ну так я тебе тоже покажу, что Нирка никогда не сдается и из любого положения найдет выход. Синие словно небо глаза, так и блеснули упрямым огоньком.
Поднявшись с дивана, я улыбнулся самой очаровательной улыбкой, на какую был только способен. Будь Инге девушкой, точна сразу же растаяла бы.
- Не грустите так, господин Инге, смотрите на все с позитивной стороны. Когда у вас еще в качестве гида, будет представитель королевской династии? Идемте. Поверьте, тут есть на что посмотреть. - выйдя из приемной, я обернулся к гостю и снова улыбнулся - Итак! Гхм! Позвольте показать вам для начала тронный зал! - улыбнувшись повел гостя вниз через главную лестницу, где находились тронный зал, бальный зал, оружейный зал, там же в дождливый день у меня проходили тренировки. В каждом зале я рассказывал какую-нибудь небольшую историю. Так в тронном зале я рассказал как проходит коронация, в бальном, на какие праздники и дни устраивают открытые приемы и закрытые балы. Показал даже тайный ход и не заметную дверцу под большой старинной картиной, через которую я в детстве подсматривал за проходившими балами.
в оружейной рассказал откуда какое оружие привезено и что некоторые мечи здесь аж тысячелетней давности, они хранились под особой защитной пентаграммой, чтобы никто не смог украсть.
Далее я провел Инге в большую столовою, где за одним столом разместилось бы человек пятьдесят при желании. Показал кухню и представил наших поваров, которые сегодня приготовят обед для гостя.
Так постепенно комната за залом, зал за комнатой, заодно и показал комнату где погостит Инге, она была просторной, светлой, а окна выходили на сад, мы добрались до библиотеки.
- А здесь у нас библиотека, где собрано множество книг с разных планет и городов, - толкнув массивную высокую створку двери, я пропустил Инге внутрь - Как видите, тут очень много книг, сравнима почти с городской библиотекой, но я хотел показать вам не это. - поманив за собой рукой, я провел Инге через стеллажи с книгами, до противоположной стены, там с боку тоже была дверь, но меньше, чем центральные створки. Прошептав короткое заклинание, запор щелкнул и отворив дверь я шагнул внутрь. Внутри помещение было поменьше и тут было темно, потому пришлось зажечь кристаллы на стенах, чтобы наполнить комнату теплым приглушенным светом. Тут тоже были стеллажи с разными книгами и даже свитками, и с виду это помещение напоминало хранилище, по сути им оно и являлось.
- Эта старая часть библиотеки. Тут очень древние книги собраны. По магии, по истории, записи личных дневников, но больше тут книг по магии, каким-то заклинаниям. Настолько сложным, что многие даже разобрать не могут. Тут записи не только дриммэйров, но и многих других ученых, исследователей, врачей, просто путешественников. - я шел между стеллажами осматривая книги, казалось что сам воздух пропитан тут древним духом. Многие книги были потертые, потрепанные, но все равно бережно хранились здесь.
Я вытащил одну из книг, кажется по алхимии и открыл ее листы были желтыми, а чернила почти выцвели, но прочесть все равно можно было.
- Мне так хочется познать всю ту магию что хранится в этих книгах, но не думаю что смогу понять ее, раз даже ученые не справились. - закрыв книгу, я поставил ее на место и осторожно коснулся пальцами стопки книг на полке, провел по ним рукой - Магия для меня все. я люблю ее. И не потому что она помогает мне в бою или потому что я дриммэйр, просто она меня восхищает. Боевая, защитная, исцеляющая, мне не важно какая, я люблю ее всю. Знаете, это как любить теплое солнце, голубое небо, шум листвы над головой, или как любить весенний веселый дождь каплями блестящий в лучах солнца. Так же я люблю магию. - встрепенувшись, я обернулся к Инге, невольно покраснев от смущения - Простите, просто каждый раз, как захожу сюда, на меня накатывают подобные чувства.

+1

16

Похоже истинные эмоции, испытываемые Инге по поводу того, что придется задержаться и ждать пока картина будет готова, не остались не замеченными принцем. Впрочем, надо отдать должное королевской особе, Нирон попытался наладить контакт, чтобы было оценено Тейрианом по достоинству. Окончательно помахав воображаемой рукой своим планам периец искренне улыбнулся в ответ юноши чуть качнув своими длинными ушками:
- Что вы, ваше высочество, у меня отличное настроение, это была просто секундная хандра, - затем поднимаясь с кресла и негромко рассмеявшись, - и не говорите, такой шанс выпадает раз в жизни.
Подхватив рукой полу халата, исключив тем самым возникновение инцидента с застреванием этой самый полы где-нибудь или цепляние за что-нибудь, Первый отправился следом за своим только что приобретенным приобретенным гидом, с энтузиазмом в голосе произнеся:
- Тронный зал, отличное начало, это ведь самое сердце дворца.
Шагая за принцем Инге внимательно слушал небольшие истории о каждом месте где они останавливались. Это было интересно, во первых четче вырисовывались обычаи дриммэйров и конкретно государства Торис, во вторых более понятным становился и образ юноши. В бальном зале Тейриан осматривая дверцу под большой старинной картинной не удержался от вопроса:
- И какими были впечатления, хотелось быть одним из танцующих?
Следующий пункт экскурсии - оружейная очень заинтересовала Первого, что-что, а оружие парень любил. Рассматривая экспонаты горящими глазами Инге затаив дыхание слушал принца. Периец бы не отказался взять некоторые экземпляры в руки и оценить наглядно, но о таком просить было сверх наглости, поэтому, Тейриан любовался всем на расстоянии, а после покидал оружейную с явным сожалением, впрочем на лице данные эмоции прочитать было нельзя, если только светящиеся глаза говорили о том, насколько пришлось по душе парню данное посещение, он даже не заметил, что уже не придерживает полу кимано, походу Инге немного привык к данной одежде и она уже не доставляла особого неудобства при ходьбе.
Между тем столовая не вызвала такого восторга как оружейная у Первого, тут он был вполне спокоен и просто заинтересовано смотрел вокруг, заодно отметив, что качество еды тут на высоте. Вежливо поздоровавшись с поварами и сделав пару приятных комплиментов по оценке их работы, Инге последовал за Нироном дальше осматривая дворец. По дороге его высочество показал Тейриану и отведенные ему покои, комната вполне понравилась парню, особенно умиротворяющий вид на прекрасный и благоухающий сад за окном.
Напоследок Нирон оставил посещение библиотеки и надо сказать она поражала своими размерами, а также тем, что здесь было собрано. Периец хотел только приступить к детальному осмотру интересного места, но принц прошел дальше явно заинтриговав гостя, вопросительно приподняв бровь Инге стал наблюдать за тем, что же будет дальше, и через несколько секунд его любопытство было удовлетворено, за обычной библиотекой оказалась секретная, глаза первого зажглись не хуже чем в оружейной, это хранилище древних книг и рукописей было очень познавательное место. Оглядываясь вокруг жадным до знаний взглядом Тейриан слушал, что говорит Нирон и Первому очень захотелось поселится хотя бы на пару дней именно здесь, такие богатства были перед ним, в голову даже закралось крамольное желание: может, что спереть под шумок, тут все равно много всего, принц и не заметит, но это было уж слишком низко, поэтому как не нравились некоторые манящие к себе рукописи от мысли завладеть хоть одной из них Инге отказался. Проходя между стеллажами Тейриан негромко произнес:
- Поистине впечатляющее место, сколько знаний тут собрано.
Затем Первый подошел к одному из столов и перевернул одну из книг обложкой вверх, чтобы прочитать ее название. Тем временем Нирон со страстью в голосе говорил о знание и магии. Оказалось, что принц боготворит любые магические проявления. Периец задумался, а как он относится к магии, она казалась парню таким естественным проявлением как ток крови по организму и он попросту не мог представить себя без нее, и пусть пользоваться ей на должном уровне Инге научился не сразу, но магия в том или ином виде неизменно была с ним всегда. Но о чем говорит его высочество Тейриан понял и тепло улыбнувшись глядя на покрасневшего от смущения Нирона, который слишком раскрылся перед гостем, ответил шевельнув своими заостренными ушками:
- Я думаю, ваше высочество, что вы со временем сможете разобраться в том, что написано в этих книгах, когда наберетесь опыта и соответствующих знаний. А магическая энергия и правда удивительная вещь, и как правило магические существа воспринимают ее как самой собой разумеющееся. Ведь она является для них источником жизни и их сутью, убери ее и наступит смерть. Люблю ли я магию, это же самое, что и люблю ли я жизнь, ответ будет очевидным, - затем задумался, а через пару секунд продолжил, - и если представить такую ситуацию, что кто-то могущественный отнимет эту сущность у меня, перестроив мой организм, то я предпочту смерть такому существованию, - перелистнув пару страниц книги, лежащей перед ним, - и я могу, пожалуй, сказать, что одному направлению магии отведено в моей душе особое место, даже не знаю почему, может мы просто похожи, как не странно. Это направление - жаркое пылающее пламя.
Закончив свою речь Тейриан отошел от стола, закрыв рукопись, которую листал, потом отрицательно качнул головой и вновь улыбнулся принцу:
- Вам не за что извиняться, ваше высочество, это место просто располагает к откровенным беседам.

Отредактировано Инге (07.12.2016 07:14:39)

0

17

Теперь уже мне было в пору удивляться словам Инге. То что он говорил про магию, было схоже с моими чувствами, но больше всего изумило, когда он сказал про пламя. Как он догадался что я тоже владею магией огня? Почувствовал? Я вот к примеру не знал, что он тоже владеет ею. Или же он не то имел ввиду, когда сказал про нашу схожесть? Может я не так понял его?
Задумавшись на минуту, я посмотрел на книгу в своих руках и убрав ее на место, вышел к столу, у которого остановился гость. Похоже библиотека ему понравилась, может тогда и сожаления о том, что приходится задержатся здесь, исчезнут, если я позволю ему провести время здесь. Хотя это закрытая часть библиотеке и сюда доступ был ограничен, но вряд ли представитель Коалиции рас, станет красть книги и свитки. Тем более большая часть из собранных здесь записей, это наше достояние и история, которая бережно передавалась из поколения в поколения.
- Вы владеете магией огня? Я тоже люблю огонь, эта стихия первая способность что проявилась у меня в очень раннем возрасте, поэтому я почти полностью овладел этой стихий. Но наравне с ней мне нравится и другая стихия, - на этих словах я немного сосредоточился и легкий ветерок ворвался в двери коснувшись лица Инге и поиграл с его волосами, после чего рассеялся так же внезапно, как и появился - Магия воздуха, а в частности ветер. Я люблю его так же как и огонь, ведь ветер невозможно поймать, покорить и запереть в клетку, он по настоящему свободен и словно Демиург вездесущ.
Прислонившись ягодицами к краю стола, я взял книгу и полистал ее задумчиво. Ветер действительно был уникальной стихией, мне столько много пришлось тренироваться, чтобы он стал подвластен мне. Даже сейчас я все еще порой не могу контролировать его, в отличии от химических частиц воздуха. Хотя с тех пор, как у меня появились крылья, я стал больше понимать природу ветра и его непокорный нрав.
- Ранее вы спросили меня, какие впечатления я испытывал, когда подсматривал за проходящими приемами? - оторвавшись от своих мыслей, я закрыл книгу и снова подошел к стеллажам - Господин Инге, вы ведь в курсе нашей связи с антиквэрумами? Так что вышло, что я оказался одним из таких "счастливчиков" и родился с печатью связывающей меня с антиквэрумом. Отец опасаясь что однажды за мной явятся и антиквэрум убьет меня, чтобы вернуть свою силу, поместил меня под замок. мне была отведена старая часть дворца, где я жил взаперти до недавнего времени. В народе знали что у моего отца есть еще один сын, но более никакой информации обо мне не было. Когда я тайком сбегал посмотреть на балы, то думал что это наверное замечательно веселится с остальными. Когда бал посещали другие дети, они играли и веселились. Я бы не сказал что завидовал им, или мне было так уж одиноко, просто не понимал почему мне нельзя поиграть в месте с ними. Только потом, когда я стал взрослее пришло понимание. - обернувшись посмотрел на Инге - Но я ни о чем не сожалею, зато теперь, когда мне разрешили покидать дворец, передо мной открылся огромный мир и с каждым моим новым приключением он становится только интереснее. У меня появились друзья, знакомые, я даже столкнулся со своим антиквэрум и мы с ним поладили. Я это говорю к тому, что сейчас ощущаю себя ветром, который выпустили на волю и он желает заглянуть во все уголки Энтероса.
Улыбнувшись, я потянулся, что-то наш разговор тут затянулся, но это нормально. Когда приходишь в это место, то весь остальной мир словно перестает существовать. Из-за своей гиперактивности я на месте не мог усидеть долгое время, но когда приходил сюда, то мог сутками на пролет прибывать здесь, пока голод и жажда не давали понять, что пора вернутся к реальности. Это место хранит в себе множество тайн и загадок древности, нужно иметь совсем уж холодное сердце и душу, чтобы не заинтересоваться подобным.
- Кстати, господин Инге, я хотел задать вам один личный вопрос. Он мучает меня с тех пор как я вас увидел. Ваша аура и внешний вид, они похожи на одну девушку, с которой я познакомился, когда попал в аномальную зону и пришлось выбираться оттуда. Ее зовут Ревери, вы знаете ее?

0

18

Инге посмотрел на подошедшего к нему принца, оказывается его высочество тоже владел огненной стихией, а также магией воздуха. Последнее Нирон продемонстрировал наглядно, легкий ветерок прошелся по лицу и волосам перийца. Улыбнувшись юноши и качнув своими длинными ушками Тейриан произнес:
- Да, ваше высочество, я маг огня, это моя любимая стихия. Не могу сказать, что владею ей в совершенстве, но вполне неплохо, - затем убрав упавшую на лоб прядь волос продолжил, -  вы правы, ветер своевольная стихия, хотя и более легкого нрава чем огонь, с огнем можно заключить контракт, но покорить никогда, в любую минуту он может вспыхнуть смертоносным пламенем сжигая все вокруг, - после периец поинтересовался, повернув голову к принцу, - а вы, ваше высочество, любите быть свободным подобно ветру?
Между тем Нирон немного задумался, вероятно о предмете их разговора стихиях, каждая из них обладала своим неповторимом нравом и иногда те маги, кто ими владел, были похожи на ту или иную стихию. Стихией Инге был огонь и у них было очень много общего. Тем временем принц решил рассказать о себе, заодно и ответив на вопрос Первого, который он задал чуть ранее. История многое прояснила в характере Нирона, а главное почему ему хотелось ощущать себя ветром не знающим преград и дующим в любую сторону. Перед Тейрианом было юное создание только в начале своего пути, философские вопросы бытия, смысла и цели жизни похоже еще не коснулись его, осознание всего придет намного позже, а пока принц с восторгом смотрит на мир открывая для себя его новые просторы. Выслушав юношу до конца Инге ответил через небольшую паузу:
- Про связь дриммэйров и антиквэрумамов я знаю и я рад, что ваша история закончилась хорошо, вы даже наладили контакт с вашим антиквэрумом, а значит вам больше нечего опасаться на этот счет как и вашей семье. Также вы правильно поступили, что постарались понять своего отца и что им двигало при принятии такого непростого решения.
Тут вспомнив еще об одной немаловажной детали Тейриан проговорил:
- Как я понимаю живописи вы научились когда сидели взаперти. Я бы хотел потом посмотреть ваши картины, если вы конечно не сочтете такое желание за дерзость.
"А также выяснить попутно на каком этапе та, которую мне надо увезти с собой," - впрочем последняя фраза вслух произнесена не была, это было совсем не вежливо и принц запросто мог обидеться, что конечно продвижение процесса работы над картиной не способствовало, да и вообще Нирона Первому обижать не хотелось, он похоже был не плохим парнем. Когда опять наступила небольшая пауза в разговоре Тейриан подошел к одному стеллажу, чтобы получше разглядеть один из старинных свитков, он был покрыт разными символами и периец старался определить что они означают, от этого процесса Инге отвлек следующий вопрос Нирона, чуть удивленно подняв бровь и посмотрев на королевскую особу Первый ответил:
- Нет, ваше высочество, никого по имени Ревери я не знаю. Хотя могу предположить, что вам посчастливилось встретить кого-то из моей расы. Она была там одна или..., при последней фразе Первый слегка запнулся, - со своим хозяином?
Впрочем, раз принц встречал таких как Инге, он уже знает об особенностях расы перийцев, но Тейриану это слово "хозяин" все равно претило, хоть убей. Парень отошел от стеллажа со свитками и проходя мимо стены и еще одной полкой все таки умудрился за что зацепится полой своего длинного кимано и в результате споткнулся врезавшись спиной в стену, но на этом его злоключения не закончились, так как в туже секунду где-то раздался непонятный звук и странное свечение окутало Первого. "Чтоб тебя!," - успело пронестись в голове перийца, а потом сознание на мгновенье отключилось.

Отредактировано Инге (11.12.2016 06:28:29)

0

19

Итак,  Инге был столь не осторожен, что зацепившись полой кимоно за  ничем не приметный выступ, а чуть позднее и дернувшись, привел в действие древний механизм. Тот на удивление сработал великолепно, совершенно тихо и без дополнительных эффектов. Впрочем, кажется мы ошиблись. Некоторые спецэффекты все же были, а именно мерцающее  бледно-голубое свечение, которое  окутало перийца, едва стена вместе со стоявшим возле нее стеллажом  отошла глубь и в сторону. Все произошло настолько быстро, что  Тейриан, не удержавшись, ухнул в образовавшийся провал, напоминая  некий светящийся мертвенно голубым светом шар. Или призрака. Впрочем,  сие совершенно неважно.
А важным было следующее…
…Здесь царил полумрак. Всегда. Или почти всегда. Иногда полумрак сменялся тьмой, когда энергия магических шаров, призванных освещать каждый уголок пустынного коридора, истощалась, и светильник гас, погружая все вокруг в кромешную темноту, холодную и безнадежную. Она царила в дальних углах до тех пор, пока не появлялся маг, чтобы в очередной раз зарядить  шары. Но так было давно. Сейчас же все светильники пялились в пространство, окутанное мраком слепыми глазами.
Где-то в одном из ответвлений множества коридоров послышались тихие шаги. Можно было подумать, они всего лишь примерещились, и это всего лишь очередная проказа позабытого лабиринта. Но спустя некоторое время звук повторился. Теперь уже гораздо ближе. Шорох торопливых шагов приближался. С каждым мгновением они становились все громче и отчетливей. А вскоре послышался шелест просторного одеяния.
Шорох шагов и шуршание ткани плыли по коридору, то затихая, то раздаваясь вновь.
Тихие…
Стремительные…
Легкие…
Он приближался, сопровождаемый тихим шелестом ткани. Словно кто-то невидимый брел по темному, покрытому пылью коридору.Вот в просвете меж стеной и нишей мелькнула размытый силуэт, укутанный в летящую ткань, шелестевшую от каждого движения.
А через мгновение тот же силуэт возник правее и ближе, приблизившись к распростертому на полу перийцу.
Нирон, даже находясь у входа в потайную галерею, мог рассмотреть стройную женскую фигурку. Богатая, расшитая золотом  мантия колыхалась при каждом шаге. Длинные волосы укрывали плечи, падая на лицо и глаза. Почему-то принц не смог определить расу и магический потенциал незнакомки. Она подняла взгляд от Инге и, привычным движением головы отбросила непослушные пряди  с лица.
- Пойдем со мной, Нирон Таон ди Ревель… – мелодичный голосок незнакомки завораживал. – Пойдем со мной… Ты и твой друг… – она поманила за собой изящным жестом. – Оно ждет тебя… Или твоего друга… – лукавая улыбка заиграла на ее манящих губах. Наклонившись. Она легко подхватила бесчувственного Тейриана.  – Идем со мной…
И рассмеявшись, девчонка бросилась во тьму  древнего коридора, унося  на плече перийца.
- Пойдем со мной… Пойдем…

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нирон, Инге
Возможны посты вне очереди, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

20

Значит он ее не знает. В прошлый раз я так и не успел расспросить у Ревери, к какой расе она относится, потому что на тот момент было не до того. Да и не важно было к какой расе она принадлежит, это уже потом, когда мы выбрались из ловушки аномалии, то я задавался этим вопросом, но больше мы не сталкивались. Можно было бы спросить у Инге и я собрался это сделать, но его вопрос про хозяина, заставил меня ошарашенно хлопнуть глазами.
- С хозяином? Н-нет, она была одна. Но что значит с хозяином? Вы так это говорите словно она фамильяр или питомец? А у вас тоже есть хозяин? - наверное вопрос был не слишком деликатный, но меня немного шокировало услышанное. Знал бы я что это было только начало.
Я не знаю что толком произошло в следующие минуты, но только внезапно в глаза ударило свечение, один из стеллажей, у которого мы стояли с легким скрипом отъехал в сторону открывая проход, в который очень удачно свалился наш гость.
Сначала я отскочил назад и посмотрел на стеллаж, не совсем понимая что сейчас произошло, видимо или я, или Инге что-то нажали и открыли какую-то потайную дверь. Я часто слышал разные слухи о том, что у моего далекого предка где-то во дворце была тайная лаборатория и он занимался там алхимией или чем-то там еще, говорили про него много разного. Но дворец обыскивали несколько раз, однако тайную лабораторию так и не нашли, и слухи, так и остались слухами, со временем превратившись в сказку. Ну знаете про древние замки и старые дома всегда ходят подобные слухи, потому я как-то и не верил в них, а тут оказывается и правда есть потайная дверь. я столько раз бывал в этой старой части библиотеки, но даже заподозрить не мог, что тут есть нечто подобное. Ну и разумеется юная кровь искателя приключений и любителя разгадывать древние тайны, тут же вспыхнула, словно пламя от искры. Однако сейчас важнее было узнать как там Инге, потому, я подошел к краю и опустился на колени.
- Господин Инге! - прошептал - Господин Инге! - не шевелится и не отвечает, но похоже что дышит, видимо потерял сознание. Покусав губу, я хотел спрыгнуть вниз, но внезапно замер и насторожился прислушиваясь. Там внутри этого прохода явно было какое-то движение. Слышались шаги, сначала едва уловимые, но затем все отчетливее. Не долго думая, я быстро сбежал по лестнице и на последней замер как вкопанный увидев силуэт незнакомки. В этой темноте, он словно даже светился, такое создавалось впечатление.
Девушка остановилась возле упавшего гостя, посмотрела на него, потом на меня и когда раздался ее голос, я невольно вздрогнул, но не от него, а от того что она назвала меня по имени. Она знает кто я? И вообще кто эта такая? С такой легкостью подняла взрослого крепкого парня, словно он весил не больше котенка и куда-то потащила. Она сказала что нас кто-то ждет. Кто ждет? Что все это значит?
Сглотнув, я обернулся на проход ведущий наружу. В любом случае у меня нет выбора, я не могу оставить тут Инге, потому бросился следом за девушкой.
- Подожди! Постой! - крикнул, ей в след. Бежать в темноте, не зная куда и что под ногами, затея не очень хорошая, потому мне пришлось зажечь пламя на ладони, чтобы освещать себе путь. Кто бы мог подумать, что я настолько удачлив на неприятности, что найду их даже в родном доме.

0

21

Инге чуть поморщившись только собирался ответить принцу насчет особенностей его расы, а именно наличия хозяина, но тут как раз неприятность и случилась и периец улетел во тьму отключившись. Зато услужливая память когда не надо преподнесла для Тейриана череду воспоминаний как раз на данную тему, которую парень очень не любил.
[abbr="float:right"]http://s017.radikal.ru/i407/1612/11/480318f3cfa0.png[/float]Арена, арена и еще раз арена, целый поток боев и ряд сменяющихся хозяев, впрочем от их смены ничего не менялось, все как один были настоящими ублюдками. Выживет, а нет, тоже не беда, это было основным в их отношении к перийцу. Мародерство классная способность, вот только нестерпимую боль и дикий ужас никто не отменял, иногда хотелось просто закрыть глаза и погрузиться во спасительный мрак навеки. Что же держало Первого на этом свете, врожденное упрямство и протест, а может надежда, к слову сказать, их явно не хватило бы, что пережить столько лет, было еще кое что, силой, которая способна сокрушать планеты и зажигать новые звезды, изумрудное сияние двух бездонных озер возникающее в сознание Инге каждый раз, когда отчаянье заполняло душу целиком, он не мог ее подвести, ту, что подарила ему жизнь, отдав взамен свою, не мог поступить так, чтобы ее жертва стала напрасной и потому не смотря ни на что скрипя зубами он выживал вновь поднимаясь на ноги.
Пытаясь вынырнуть из очередного кошмара образов проносившихся перед глазами Тейриан услышал странный едва уловимый голос произносящий "Идем со мной", парень сразу даже не понял, это продолжение его страшных грез или отголосок реальности. Первый попытался сосредоточиться и наконец открыл глаза в первое мгновенье ничего не поняв. Кругом царил полумрак и только где-то в отдалении мерцал движущийся огонек, более того периец обнаружил себя в явно неудобной позе перекинутым через чье то плечо головой и ногами вниз. Еще секунда и пошевелившийся и мотающей головой Териан выяснил, что его несет куда то особо женского полу.  Первой реакцией было, что это продолжение сна и он, Инге, все еще без сознания, поэтому парень поднес свою руку к губам и куснул сам себе, боль была реальной, значит выходило, что это происходит с ним наяву. Так, следовало подавить некоторые возникшие признаки паники и рассуждать логически, только что он был в библиотеке замка в хранилище, потом споткнулся, зацепившись этим злополучным слишком длинным кимано, и кажется ударился головой отключившись и, вот скажите на милость, как его угораздило сюда попасть, еще бы знать конечно куда сюда, да еще в качестве мешка через плечо в руках странного существа. Захотелось немедленно вырваться и Тейриан сделал несколько телодвижений, выяснив, что хватка у дамы была железной, тут пожалуй стоило принять более действенные меры, впрочем, а вдруг это кто-то из замка и поколебавшись Инге оставил нападение следующим пунктом на повестке дня, а откашлявшись проговорил как можно бодрее и непринужденнее:
- Многоуважаемая, не знаю как вас по имени, не объясните ли, что здесь происходит? И я был бы очень обязан, если бы вы поставили меня на пол, поверьте, я могу отлично передвигаться и сам.
Теперь стоило дождаться ответа существа и исходя из него действовать, к тому же не мешало выяснить, где его высочество, Тейриан очень надеялся, что Нирон остался в библиотечном хранилище и ему ничего не угрожает.

0

22

Ноша ожила и даже попыталась вырваться, за что была тотчас же ощутимо так стукнута. Девица лихо пнула перийца локтем под ребра, при этом даже не удосужившись замедлить движение. Она неслась по пустынному коридору совершенно бесшумно, не нарушая его тревожной тишины. Ей даже удалось не затронуть густых косм паутины, свисавшей с потолка и  покрытых плотным слоем пыли стен.  Казалось, что не смотря на ощущения Инге, который был уверен, что  незнакомка вполне себе материальна, ведь он чувствовал  на себе ее руки, шершавую ткань длиннополого одеяния, странная фигура  казалась бесплотной.
- Еще не время… Еще слишком рано… -  мелодичный голосок  отозвался под сводами коридора звучным эхом, раз за разом твердившим конец  ее фраз. – Уже слишком поздно… Мы не успеем… Не успеем…
Она ускорила бег, так что теперь девица напоминала смазанное пятно, мчащееся по коридорам древнего потайного хода.
- Твой друг… Он  идет за тобой… уже идет… - она расхохоталась, бросившись в открывшийся  проем. – Так рано… Так поздно…
На этот раз коридор был коротким, так что всего через каких-то десяток шагов незнакомка  вбежала в просторный зал.
Небрежно уронив перийца прямо на пол, она метнулась в дальний угол, тотчас же пропав, словно ее и не было.
Это был просторный зал. Пустой. Старый. Давно забытый.  Помещение было большим и просторным и столь же заброшенным, как и коридор, по которому девчонка притащила сюда перийца.  Покрытые пылью фрески и изящные работы колонны, украшенные искусным узором. Все это некогда имело большую ценность для обитателей императорского дворца. Когда-то… Теперь же все это было забыто. Древний памятник. Клочья паутины опутывали статуи,  стоявшие в небольших нишах вдоль стен. Сложный узор мозаики, устилавший каменный пол был покрыт толстым слоем пыли. Местами он был поврежден  из-за рассыпавшихся в прах маленьких плиток. Несколько скелетов  валялись возле  небольшого возвышения, на котором стояло роскошное кресло с высокой спинкой. Оно напоминало трон. И хотя обивка давно уже потускнела и была побита молью, оно все еще  было величественно.
И как ни странно это кресло не было пустым. В нем, гордо выпрямившись сидел высохший старик в роскошных многослойных одеждах. Сложное одеяние из тяжелого красного и черного шелка, несколькими уровнями спускающееся до самого пола окутывало высохшую мумию. Царственными, достигавшими пола рукавами и длинным шлейфом спускалась с плеч верхняя накидка, некогда бывшая насыщенного алого цвета,  расшитая золотом и серебром. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходил со спины на рукава, на грудь – поражал изысканностью и сложностью. Седые, похожие на тонкую паутину волосы были подняты к верху и уложены в сложную прическу, которую скрепляла массивная золотая заколка. Широкий пояс несколькими слоями обвивал талию незнакомца, удерживая платье. В сложенных на груди руках - тяжелый веер, расписанный белыми, золотыми, серебряными и рубиновыми нитями и свиток пергамента, скрепленный  печатью.
Кожа. Так хорошо выделана. Такая тонкая. И удивительно прочная. К сожалению, секрет выделки был утерян. В прошлом были мастера, которые умели обрабатывать кожу так, что она становилась столь тонка, словно лист бумаги, а магические зелья, которым ее пропитывали, делали ее необычайно прочной.
Именно таким был свиток в похожих на  птичьи лапы пальцах мумии.
Послышались быстрые шаги… И в зале, где еще  совсем недавно девчонка бросила Инге появился Нирон.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нирон, Инге
Возможны посты вне очереди, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!
Полагаю. вам пока будет чем заняться.
Развлекайтесь господа.

0

23

Гррр! Какое шустрое привидение оказалось. То что это было привидение, я для себя уже определил. И не волнует меня, что в Энетеросе не существует такого понятия как потусторонний мир, призраки и тому подобное. Оживших трупов я уже видел, значит это привидение. Вот так вот. И попробуйте кто переубедить меня с моим-то упрямством.
Я бежал по коридору, который из-за темноты казался бесконечным, так быстро, насколько мог при скудном освещении маленького огонька на моей ладони. Разжечь посильнее пламя я не рискнул, боясь устроить пожар. Боюсь если снова разнесу половину дворца, отец мне этого не простит. В первый раз это произошло, когда я был маленький и учился готовить. Кто ж знал, что если смешать некоторые ингредиенты, то получится взрывная смесь. К примеру мука имеет очень большую взрывную концентрацию, если ее достаточно много в воздухе. Тогда правда пострадала только часть кухни, но на меня кричали, словно я весь дворец разнес. Повторение подобного, мне совсем не хотелось. Так что пришлось обходится тем светом, что имелся сейчас.
Пару раз я едва не упал, подскользнувшись на мокром от влаги полу. Коридор все не кончался, а повороты настолько меня запутали меня, что я не мог даже соориентироваться под какой частью дворца я нахожусь в данный момент. Вот уж не думал, что здесь есть такие ходы и что под домом, где я прожил столько лет скрыто подобное пространство и о нем никто ничего не знает.
Коридор неожиданно закончился и я вылетел в какой-то зал, едва не налетев на Инге. К счастью вовремя остановился. Видок у меня сейчас был далеко не принцевский. В паутине и пыли, одежда от бега распахнулся. И вообще, как же неудобно бегать в подобном наряде, это длинное одеяние так мешает. Надо было переодеться сначала, прежде чем вести гостя на экскурсию, но кто же знал, что мы окажемся в такой ситуации.
- Господин Инге, вы как? - кинувшись к гостю, осмотрел его, чтобы убедится, что он не ранен - Простите, я даже не подозревал, что под дворцом находится такое. Как ваша голова? Вы сильно ударились, когда упали. - пока Инге отвечал мне, я осмотрелся чтобы понять где мы находимся. Старое помещение, но видно что когда-то было богатым, судя по узорам и отделке. Довольно просторное и хорошо сохранилось. Хотя я затруднился бы сказать, с какого года существует этот зал. В глаза бросились скелеты и я невольно вздрогнул, когда увидел их. Поморщился, но не более того. Подобного я не боялся, это же не мертвецы ходячие. Обернувшись в другую сторону, взгляд сразу наткнулся на мертвое тело в кресле. Сглотнув, я подошел к нему и остановился осматривая наряд. Судя по богатой одежде, которая так хорошо сохранилась до сей поры, этот мужчина в кресле явно принадлежал к королевской семье. Но этого не может быть. Все члены королевской семьи покоятся в императорской усыпальнице. И все же богатство одежды не оставляло сомнений в том, что он принадлежал королевскому роду и возможно является моим далеким предком. У меня аж мурашки по коже побежали.
Взгляд остановился на веере, а потом на свитке. Видимо там было что-то важное, что даже умирая, он не оставил этот свиток. Любопытство сейчас боролось с осторожностью. С одной стороны не хорошо беспокоить мертвых предков. В этом плане я был очень хорошо воспитан и с уважением относился к мертвым, но с другой стороны, до безумия интересно что это за свиток такой. И вдруг это ловушка какая.
- Там..- голос почему-то внезапно стал хриплым, то ли от волнения, то ли от летающей в воздухе пыли - Интересно что там. - я показал на свиток, а после обернулся на Инге, словно советуясь с ним, стоит ли рискнуть и взять его?

0

24

Непонятная дева продолжала тащить Инге неизвестно куда, к тому же еще больно саданула локтем под ребра, и вот, скажите на милость, что делать в такой ситуации. Ощущая ее странную бесплотность Тейриан сделал вывод, что все таки к живым существам она не относится, а это что-то искусственное и значит действует повинуясь чему то приказу или заложенной в нее программе, да и говорила она явно непонятные вещи, из которых периец ровным счетом ничего не понял. Почему рано и почему поздно, кто, куда идет и зачем, ответов на эти вопросы не находилось. Между тем, немного поколебавшись Первый решил рискнуть и больше не сопротивляться посмотрев конечный пункт следования существа. Перед глазами Инге мелькал пол, больше ничего толком из такого положения рассмотреть не удалось, да и темно было к тому же. Прошло еще немного времени нервного и томительного ожидания и Тейриан неожиданно грохнулся на пол, впрочем, грех жаловаться, никто на него не напал и вообще это странное путешествие на чужом плече закончилось благополучно, не считая ушибленного плеча конечно, но это были сущие пустяки. Выждав пару секунд Первый зажег небольшое магическое пламя в воздухе, чтобы было видно окружающее и стал потихонечку подниматься с пола оглядываясь вокруг, из мрака выглянула статуя вся в пыли и паутине, а потом стена с фреской, дальше ничего парень рассмотреть не успел ибо что-то показалось впереди и быстро направилось к нему, к счастью с нервами перийца было все в полном порядке и он не пальнул чем-нибудь из своего арсенала заклинаний в приближающуюся к нему фигуру, которая при ближайшем рассмотрении оказалась принцем, растрепанным и перепачканным. К слову сказать, вот его высочество тут видеть явно не хотелось, неизвестно ведь что за место, может и опасным быть, не хватало еще заиметь на руки труп царской особы. И вот спрашивается зачем сюда Нирон пришел, надо было ему вместо этого помощь позвать и попытаться выяснить, что это все значит, а Тейриан сам бы тут отлично со всем разобрался. Отряхнув руки от пыли Инге наконец окончательно встал и тут на него посыпались вопросы от королевской особы, чихнув парень ответил:
- Как видите, ваше высочество, со мной все в полном порядке. К тому же это я должен извиняться, так как вероятнее всего споткнувшись в хранилище что-то задел и вот результат, - еще раз чихнув продолжил, - поэтому приношу вам мои искренние извинения за случившееся и надеюсь, что мы благополучно покинем это место.
Теперь стоило осмотреться повнимательнее и подняв огонь повыше Инге увидел во первых скелеты на полу, что настроения не прибавило, а во вторых мумию на троне, ну или на чем то похожем. Мертвец выглядел как особа не простая, а наделенная властью и в руках держал какой то свиток с веером. Тем временем пока Тейриан любовался местными достопримечательностями его высочество рванул вперед аккурат к скелетикам возле мумии, может ему показалось, что одного как раз не хватает для равного счета. Плохое предположение о трупе на руках начало воплощаться в жизнь, не переставая чихать, пыль попалась забористая, Инге бросился вперед, как табун мустангов к водопою, и, к слову сказать, очень зря бросился ибо плитка под ногой куда то поехала, потом парень наступил на проклятое кимоно и в результате бухнулся на пол и супер удачно надо сказать да, прямо на один из лежащих там скелетов. Посмотрев в глазные отверстия и смачно чихнув еще раз Тейриан усмехнувшись поинтересовался у местного обитателя:
- Привет приятель, как жизнь?
Скелет ничего не ответил перийцу, вероятно стеснительный попался, впрочем, некогда было тут с костлявым в обнимочку разлеживаться, надо было принца остановить, пока он с мумией поближе познакомиться не решил. Встав на четвереньки Инге быстро пополз наперерез его высочеству, хождению он больше не доверял, пока встанешь, пока сделаешь шаг и неизвестно удачно ли, Нирон уже до кресла с мертвецом дойдет. Что думал принц о ползающим вокруг него Первом, это хороший вопрос, но Тейриану было на это плевать, главное результат, а он был себе вполне на уровне, парень находился перед Нироном, вот теперь и встать можно было, что Инге и сделал оглушительно чихнув и мило улыбнувшись юноши, а после произнес:
- Ваше высочество, кто его знает, что там. Но оно явное опасное, видите скелеты рядом лежат, это не спроста. Давайте лучше мы это помещение внимательно осмотрим, может что найдем, механизм управляющий ловушками например.
Предложив принцу нужное и важное по местным реалиям дело Тейриан сделал пару шагов к одной из стен и остановился поджидая Нирона. Первый очень надеялся, что его высочество последует за ним, а подозрительную мумию оставит в покое.

Отредактировано Инге (22.12.2016 07:08:44)

0

25

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нирон, Инге
Развлекаемся, господа. Пишем дальше.
Вы вполне можете сами добавить деталей описанному залу.

0

26

Чего это с ним? А он точно не того? Может сильно головой приложился? Со скелетами разговаривает и на четвереньках ползает, еще и чихает постоянно. Я конечно понимаю тут пыльно, но мне вполне нормально. Или я просто привык? Короче пока я наблюдал за Инге, то озадаченно почесал затылок, а потом снова перевел взгляд на мужчину в кресле. Почему тут должны быть ловушки? Мы же во дворце все еще, а не где-нибудь на пиратском корабле. Да и искать ловушки, как то скучно. Гораздо интереснее что там в этом свитке. А вдруг что нибудь особенно важное? И кстати, куда подевалась та чокнутая, она говорила что нас кто-то ждет. И где он этот кто-то? Этот труп в кресле что ли?
Задумавшись, я снова почесал затылок и осмотрелся, потом меня осенило и я ухватив Инге за рукав отвел его в сторонку.
- Есть там ловушка или нет, это мы сейчас проверим. Давайте, вон за той колонной спрячемся. - я первым нырнул за укрытие - Совсем же не обязательно брать свиток напрямую руками, верно? - я хитро улыбнулся - Можно сделать вот так... - выглянув из-за колонны, я немного выставил вперед руку и использовал Телекинез, попытался таким образом вытащить свиток из руки мертвеца и приблизить его к себе. Если ловушка сработает, тогда отброшу свиток в сторону, чтобы он не пострадал, хотя кто его знает, может она и не сработает. Может эта ловушка работает только при телесном контакте, а может ее и вовсе нет. В любом случае я хотел получить этот свиток. Получу его, потом уже можно и зал будет осмотреть, может тут еще чего интересное найдется.
На висках у меня даже капельки пота выступили от напряжения и волнения. Даже если тут есть ловушки и мы их наедем, не факт что сможем обезвредить и на это уйдет много времени. Я боялся что меня кинутся искать, а мне совсем не хотелось, чтобы кто-то еще узнал про это тайное помещение. В будущем, когда я все здесь обследую, то сделаю это место своим тайником. Я о таком с детства мечтал. Наверняка тут древние тайные переходы, под всем дворцом проходят. Вот тоже спрячу тут свои картины и запечатаю этот зал, а в далеком будущем, кто-нибудь из потомков нашей семьи так же случайно обнаружит их. Может к тому моменту мои картины признают шедеврами минувшей эпохи. Было бы круто.

0

27

Итак, его высочество оказалось столь прытким, что решило сразу взять… кхм… дракона за рога, а именно: высочество вознамерилось умыкнуть свиток, который держал в костлявых пальцах мумифицированный старик. И надо сказать, что это ему удалось, ибо на первый взгляд ничего не мешало использованию телекинеза.
Но это только на первый взгляд, ибо наши герои оказались весьма беспечными и невнимательными. Хотя нет, один из невольных попаданцев все же был наделен и осторожностью и вниманием, а вот другой….
Ну что же, не будем продолжать, а посмотрим, к чему привело необдуманное и весьма поспешное желание принца заиметь древний пергамент.
Едва свиток оказался в загребущих  ручках дриммэйра, как пол под ногами наших героев дрогнул. Раз. Другой. Третий.
С каждым разом толчки ощущались отчетливей и становились сильнее. С высокого потолка посыпалась  мелкая крошка вперемешку с пылью и кусками паутины. Новый толчок, и пол задрожал, покрывшись трещинами, а в следующее мгновение пол под ногами Нирона  разверзся, и принц рухнул вниз, продолжая сжимать в руках драгоценный свиток. Колодец оказался наклонным, и скольжение с каждым последующим мгновением становилось все стремительнее. Стена, по которой скользил юноша  была столь гладкой, что не было никакой возможности за что либо зацепиться.
Лететь пришлось долго. И хотя понятие «долго» весьма относительно и растяжимо, правда с какой стороны на это смотреть. Когда роняешь кого-то кроме себя, то полет может растянуться на целую вечность, ожидать конца которой не хватит никакого терпения. А когда  падаешь сам, тогда сей момент пролетит за одно мгновение, и ты даже задуматься не успеешь, не то чтобы увидеть перед глазами всю свою жизнь.
Правда летел Нирон уже далеко не один, следом столь же изящно ухнул и Инге, так как пол изящным образом  провалился и под его ногами. Оба чудесным образом плюхнулись в ледяную, вонючую воду.
Шумный всплеск был встречен радостным хихиканьем, тяжкими вздохами и шорохом быстрых шагов.
Все было погружено во тьму, в которой рассмотреть что-либо было невозможно. Тихо шелестела вода, плескаясь о невидимые стены пещеры. Наши герои после нескольких неудачных попыток подняться, сумели выяснить не только, что вода достигает им до груди, но и то, что у нее имеется течение.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Инге, Нирон

0

28

Нирон большого энтузиазма по поводу осмотра помещения и поиска ловушек и механизма их отключающих не выразил, вернее вообще эту идею отверг. Чем она ему не понравилась неизвестно, но принц ухватив Тейриана за рукав стал тянуть перийца в сторонку от мумии на троне. Подальше от опасного объекта Инге отошел и приготовился слушать, предложения королевской особы, чуть наклонив голову и скептически качнув своими длинными ушками, оставаясь на месте и за колонну не нырнув:
- И как же вы хотите поступить, ваше высочество, чтобы безопасно добраться до заинтересовавшего вас свитка?
Вот тут Первого ждал сногсшибательный сюрприз, вместо того, чтобы рассказать что и как и все обсудить Нирон приступил сразу к действиям и ничего не подозревающий об этом парень честно ждал ответа и разобрался в действиях юноши слишком поздно для их предотвращения. Инге увидел руку его высочества высунувшуюся из-за укрытия и через секунду в ней оказался свиток, Тейриан резко повернулся и посмотрел на мертвеца, да, все верно, своего пергамента мумия лишилась, волна недовольства охватила перийца, вот кто так поступает а, но высказаться по этому поводу он не успел ибо в тот же миг ощутил толчок, а за ним еще пару, плитка под ногами подпрыгнула следовало срочно убираться отсюда и как можно скорее, темный проем выхода на другой стороне помещения притягательно манил. Не раздумывая парень применил способность Аллюризм, увеличив свою скорость можно было успеть вытащить принца из-за колонны, нечистая туда занесла его высочество не иначе, а затем достичь желанного выхода с балластом королевских кровей под мышкой. Увы, удача напрочь отвернулась от Инге, как назло при колдовстве он чихнул и заклинание сорвалось и все что успел сделать периец это приблизиться к злополучной колонне сделав пару шагов.
Тем временем пол под ногами продолжал дрожать, а с потолка сыпалась мелкая крошка, и в голове Первого мелькнула мысль отнюдь не вселяющая оптимизма: "Черт, нас тут погребет вместе со свитком, мумией и скелетами, отличная компания, всю жизнь мечтал так помереть, а главное какая усыпальница то, под царским дворцом аккурат, шик." Следом за одной мыслью тут последовала еще одна: "Я сейчас кого то придушу лично своими руками." К слову сказать, увидеть, что сделает злющий Тейриан с беспечным принцем не представилось возможным, так как почувствовался еще один не хилый толчок, по полу побежали трещины и на том месте, где только что находилось его высочество образовалась дыра.
- Куда?!, - прошипел Инге вглядываясь в темный проем, впрочем, вот тут Нирон был совершенно не причем ибо провалился он не по своей воле. Вообще, конечно, надо бы все таки попытаться отсюда сбежать и в черные проемы не заглядывать, предоставив принцу самому расхлебывать заверенную им кашу, но вместо такого простого и дельного действа на ум перийца пришло совсем иное, а именно, что походу деваться некуда и нужно срочно следовать за королевской особой, пока Нирон там кони не двинул. Между тем, словно проведав про желание Тейриана пол под его ногами дрогнул и парень полетел вслед за его высочеством в какой то скользкий наклонный колодец. Полы кимоно задрались, но цепляться им было совершенно не за что на гладкой поверхности и движение тела не только продолжилось, но и ускорилось. "Помру, не помру...", - гадал периец несясь в неизвестность.
К счастью, внизу оказалась вода, куда и плюхнулся Инге, она была холодная и сильно воняла, но быть распластанной лепешкой на каких-нибудь камнях все таки хуже, согласитесь. Правда, парень не умел плавать, но и в этом ему повезло, побарахтавшись немного и погрузившись с головой пару раз, он опытным путем выяснил, что вода ему по грудь. Это было несомненно хорошей новостью как и то что рядом тоже что-то плескалось и как удалось определить по звукам в этой кромешной тьме, это что-то было принцем. Тейриан сделал шаг к королевской особе и обнаружил, во первых, мокрое и липкое кимоно, это явно не подходящая одежда для хождения по данной канаве, во вторых, что тут есть течение, полы злополучного одеяния поплыли в противоположную сторону от тела. Как можно понять, настроения это Первому не придало, его голубые холодные глаза метали гром и молнии, готовые испепелить любителя древних сокровищ, правда, в темноте рассмотреть выражения лица перийца было нельзя, зато можно было понять о большой любви возникшей у Тейрина к его высочеству на основе следующих действий, отбросив всю субординацию и манеры куда подальше, Инге проведя рукой по воде, нашел нужный объект и, сцапав его за шкирку, подтянул к себе, тут надо сказать, что Нирону повезло немного меньше и зловонная жижа доставала ему почти до подбородка, разница в росте парней как ни как была внушительной. Между тем перехватив королевскую особу вместо одежды за руку Первый произнес металлическим голосом не терпящим возражений:
- С этого момента, ваше высочество, вы даже не дышите без моего приказа, надеюсь второй раз повторять не придется.
Доверия к данному несознательному субъекту больше не было и потому подстраховка и держание за ручку была явно не лишней, а то ведь можно и не успеть остановить принца или откуда-нибудь вытащить, и в следующий раз это будет фатальным. Ко всему прочему, следовало решить в какую сторону идти по течению или против, секунду поразмышляв, Инге двинулся по, должно же это куда вывести, и зажигая над головой небольшой магический огонек потащил за собой его высочество:
- Идемте, пока не окоченели тут совсем.

Отредактировано Инге (24.12.2016 02:58:38)

0

29

Отлично, отлично! Все получилось, немного терпения и вот он свиток в моих руках. Ничего в нас не выстрелило и большого бума тоже не было. я почему-то думал, что если взять свиток, то в нас полетят отравленные иглы, но ничего такого не было. И я уже обрадовался, что все прошло хорошо. Да вот только слишком рано. Я и свиток не успел развернуть, как пол под ногами задрожал. Хотя нет, казалось дрожит вся комната. На голову посыпалась крошка и первой мыслью было, что сейчас все рухнет!
- Ой! Вот черт! - закрыл голову руками, о том что нас тут заживо завалит я не думал, а вот о том что дворец сложится как карточный домик, почему-то живо себе это представлял. Сначала взрыв, а теперь и вовсе дворец разрушу, отец меня точно прибьет за такое. Но потолок как ни странно не стал рушится, только плитка под ногами дрожала сильнее. Опустив голову, я посмотрел себе под ноги и в этот самый момент почувствовал пустоту у себя под ногами, доля секунды и я ухнул в открывшийся проем, только эхо от моего вскрика раздалось.
Пока я летел вниз, то невольно зажмурился, стискивая в руке свиток, скорость полета увеличилась, на тот момент я даже кажется не дышал. К счастью ничего себе не содрал и синяков не набил, туннель оказался гладким, но длинным. Мы же и так под дворцом, куда еще то ниже падать?
И только я подумал об этом, как плюхнулся в воду, подняв тучу брызг и скрываясь под холодной водой, которая обожгла кожу, от неожиданности. Побарахтавшись, я все таки вынырнул на поверхность. Тут довольно глубоко было, хотя я и мог стоять. Кашлия, я отплевывал противную воду, которая еще и воняла и которой я успел наглотаться. Но хорошо что свиток не упустил, а то получилось бы, что зря искупался.
Рядом раздалось барахтанье, видимо и Инге последовал за мной, хотя не на это я обратил внимание, а на чье-то хихиканье где-то сбоку и шебуршание. Вытащив руку из воды, я хотел зажечь огонь и осмотреться, почему у меня такое чувство, что за нами кто-то наблюдает? Да вот только не успел, потому что меня за шкирку схватили, словно котенка. Я снова зажмурился, когда был перехвачен за руку. Почему-то я был рад, что сейчас не могу видеть лица Инге, хотя и повернул к нему голову.
- Но если я не буду дышать, то я умру, - произнес растерянно, захлопав глазами - Дриммэйры конечно могут некоторое время выдерживать агрессивную среду обитания, но я же не антиквэрум. - закусив губу, вздохнул, но вспомнив слова гостя, тут же зажал себе рот, тыльной стороной ладони, в которой был свиток. И как мне не дышать-то? И почему мне дышать нельзя без разрешения? И вообще почему он сердится? Сам же был расстроен тем, что его отпуск был сорван и ему придется скучать здесь в ожидании завершения картины. А я ему тут вон целое приключение устроил, разве ему не интересно? Эх, ни у кого нет духа новых открытий и исследований древности.
- А? Пого... - договорить я не успел, поскольку когда Инге потащил меня за собой, я снова булькнул в воду. Вынырнув, снова закашлял, отплевывая воду. Можно было и не тащить меня так, мне же не удобно и тяжело передвигаться, когда вода тормозит движение - Слушайте, на меня сердитесь, но вы и сами не внимательны. Там кто то есть! - возмутившись, показал в ту сторону, откуда раздавалось шебуршание и хихиканье. Это Инге впереди идет, а я то сзади и мне совсем не хочется получить удар в спину - Подождите немного, одну минутку, - я нахмурился и закрыл глаза, эта вонь от воды мешала по началу, но я все равно сосредоточился и использовал потоки воздуха, а именно ветер, посылая его в обе стороны, чтобы узнать информацию куда нам идти и вообще насколько большой этот тоннель с водой.

0

30

Итак, наши друзья  продолжали барахтаться в вонючей речке, пытаясь встать на ноги. Как было сказано, глубина оказалась небольшой, всего-то по грудь  перийцу. Что же до существ, которые  оказались ростом гораздо ниже ушастого, то... кхм...  это  уже их проблемы, как остаться на плаву и не захлебнуться. Не забываем, что вода помимо неприятного запаха еще и ледяная, так что продолжать  стоять в ней без движения весьма чревато.
Пещера, куда угодили Инге и Нирон была довольно большой, но не настолько просторной, как могло показаться на первый взгляд.  В ней можно свободно стоять, не опасаясь задеть потолок головой ил иже того, что  невозможно будет пройти если развести руки в стороны, то пальцы не соприкоснутся со стенами. Но в тоже время размахивать мечом в ней будет затруднительно.
Пещера была погружена во тьму, настолько плотную, что ее можно было потрогать руками. Тьма казалась живой, она дышала,  издавая тихие  шорохи и тревожные звуку, которые, казалось, возникали ниоткуда и уходили в никуда. В какой-то момент снова послышалось злорадное хихиканье, только вот определить, откуда оно исходит было  затруднительно. И еще взгляд. Тяжелый, давящий, он ощущался всюду и нигде. Что-то невидимое глазу пристально наблюдало за перийцем и  дриммэйром. И оно ждало.
Ветер, призванный принцем, гулко ухнув понесся в оба направления, жалобно стеная и ударяясь о каменные стены.  Он беспрепятственно летел по туннелю, нигде не задерживаясь и не встречая преграды. Вывод напрашивался  сам собой: идти можно было как по течению подземной речки, так и против него.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Инге, Нирон
Возможны посты вне очереди и в любом количестве, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

31

Тейриан тоскливо взглянул на принца и жалобный стон вырвался из груди перийца, захотелось почему то утопиться прямо здесь, чтобы покончить со всем этим и больше не мучиться. Все равно их ждет большой и неотвратимы каюк, если конечно до сего замечательного события Инге кондрашка не хватит от действий королевской особы. Нирон и в самом деле решил не дышать, тоска охватила Первого полностью, ну нельзя же быть до такой степени наивным и некоторые слова воспринимать буквально. Прислонив свободную руку ко лбу и покачав своими длинными ушками парень произнес со вздохом:
- Ваше высочество, это метафора, про не дышать и она означает всего лишь делать то, что говорят.
Между тем движение вперед, а может назад, кто знает, огонек над головой сверкал тусклым светом освещая совсем мало места, плотная тьма поглощала свет почти полностью, так вот, движение застопорилось. Во первых принц умудрился глотнуть водички, чем вызвал еще один вздох перийца, да ростом для данной канавы Нирон был явно маловат, и Инге раздумывал может королевскую особу потащить загрузив на себя, против этого было два фактора, если кто нападет, отбиваться неудобно и то что при небольшом росте принц имел вполне себе накаченную фигуру, а значит и вес приличный, а следовательно и вымотаться недолго таская такие тяжести. Во вторых юноша остановился и стал обсуждать разные звуки, а потом вообще колдовать что-то принялся. Еще один протяжный вздох вырвался из груди Тейриана, дело было явно швах, за ними кто-то наблюдал, вода ледяная, кимоно мокрое мешает, а его высочество опять за личные инициативы принялось. Инге осмотрелся по сторонам, они находились в какой то пещере, и парень надеялся, что она не будет сужаться, а то тут не так уж много места и эта плотная тьма, похожая на туман, доверия совсем не внушала. Убрав мокрую и липкую прядь волос с лица и порадовавшись, что не видит себе со стороны, это походу было еще то зрелище, Первый ответил принцу:
- Я слышу, что здесь кто-то есть и поэтому хочу убраться отсюда поскорее.
Тем временем к шорохам и странным звукам присоединилось злорадное хихиканье и чужой недружелюбный и давящий взгляд и как не пытался периец понять откуда все это исходит, так ничего не получилось определить. Положение хуже некуда и на свое выживание Инге не поставил бы и монетки. Следовало что-то сделать для поднятия боевого духа и сверкнув лазами во тьму, Тейриан негромко прочитал вслух:
- Блаженны мы, когда идём
Отважно, твёрдою стопою
С неунывающей душою
Тернистым жизненным путём;

Когда лукавые сомненья
Не подрывают веры в нас,
Когда соблазна горький час
И неизбежные паденья

Нам не преграда на пути,
И мы, восстав, прах отряхая,
К вратам неведомого края
Готовы бодро вновь идти;

Когда не только дел и слова,
Но даже мыслей чистоту
Мы возведём на высоту,
Все отрешаясь от земного;

Когда к Создателю, как дым
Кадильный, возносясь душою,
Неутомимою борьбою
Себя самих мы победим.

Закончив с поэзий Инге повернул голову и посмотрел на принца, как у него там с колдовством, результаты есть, хотелось бы, чтобы были, стоять тут парню совсем не нравилось, туманопободная темнота давила, да еще эти звуки, может стоило составить завещание, к слову сказать, о нем никто никогда не узнает, но зато занятие отвлекающее. Тейриан принялся вспоминать, что у него есть из имущества, дом на Эридии, в доме мебель, не густо, однако, хотя с возможными кандидатами на наследство и того хуже, как то друзья приятели не заводились, да и при такой разъездной работе это сделать сложновато. Где-то что-то опять зашуршало и Первый посмотрел на Нирона еще многозначительный, надо было уходить и желательно поскорее.

+1

32

Блин, я надеялся ветер даст мне больше информации, но видимо этот канал длинный, возможно проходит под всей территорией дворца. Возможно ранее это было что-то вроде сточной канавы, до того, как провели трубопровод, в старых замках и дворцах такое часто встретишь. Если это и правда старый канал для слива воды, или же просто тайный путь по воде, то скорее всего он должен вывести нас к реке. Как же плохо, я помнил старые архивные записи о плане строения дворца, но ничего подобного там не было, видимо план составили уже после того, как про это место забыли.
вздохнув, я поежился, вода была такой холодной, что у меня уже краешки губ начали синеть, мокрая одежда неприятно липла к телу, забирая остатки тепла и я сам не заметил, как начал мелко дрожать от холода. Не люблю холод, мне легче переносить жару, чем холод. Здесь и правда нельзя надолго оставаться, но волновался я не за себя, а за гостя. Вдруг он заболеет, надо скорее отсюда выбираться. Тьма меня как ни странно не пугала, наоборот, она скрывала завесой, то, что возможно могло быть страшнее. Например это хихиканье. Снова оно раздалось, но странно что не слышно всплесков воды, значит оно где-то в воздухе или может на выступах.
И совсем уж неожиданностью стало, когда Инге принялся стихи читать. Я аж глазами захлопал уставившись на него. О да, самое время для стихов. или это он чтобы согреться? Но я не прерывал его, подождал пока закончит. может ему это помогает воспрять духом.
- Да-да, пойдемте. - кивнул ему, можно подумать, что мне не хочется поскорее вылезти из этой холодной воды и согреться. Можно попробовать окутать себя магической энергией, но не хотелось тратить ее на то, чтобы согреться. Кто знает что нас там ждет. Закусив губу я направился следом за Инге, от движения только холоднее стало.
- Простите, что наша экскурсия получилась вот такой. - выдохнул я после минуты молчания - Мне правда очень жаль. Но вы не переживайте, я все сделаю, чтобы вы смогли выбраться живым и невредимым. Может быть для вас это прозвучит не очень убедительно, учитывая, что это по моей неосторожности мы сюда попали, но я правда приложу все свои усилия, чтобы вы смогли вернутся домой. - даже если мне своей жизнью придется рискнуть, правда это я говорить не стал, потому что приблизительно знал, что услышу в ответ. замолчав, я старался ни обо что не споткнуться и снова не рухнуть в воду.
- Что это были за стихи? - я решил сменить тему разговора, может это поможет Инге взбодрится, а то как-то уж слишком тяжело он вздыхает. Меньше всего я хотел бы, чтобы у него остались плохие воспоминания об этой поездки, но так всегда происходит, когда кто-то оказывается рядом со мной. Я словно притягиваю неприятности, но ничего не могу с этим поделать. и дело вовсе не в том что я сначала делаю, а потом думаю, хотя и это тоже, но даже когда я все таки думаю, то неприятности все равно случаются. И все же я не думаю что это так плохо, в конце концов в моем возрасте, многие юноши вообще сворачивают на кривую дорожку, начинают общаться не с плохими парнями, или же пользуясь своим положением, тратят деньги родителей на разные гулянки и прочее. Многие из семей аристократов, отпрыски так поступали. Были конечно и те, кто старательно обучался, был строг к себе и старательно показывал, какой он весь из себя молодец. К слову такие мне еще больше не нравились. Важные и смотрят на других сверху вниз, зато они точно в неприятности не влипают. Были и те, кого можно назвать нормальными, но вряд ли найдется кто-то похожий на меня. Я не считаю себя хорошим, но и не думаю что плохой. Да, от меня куча проблем и большинство моих знакомых только и делают что читают мне нотации и говорят какой я глупый. Но даже если и так, что с того? Почему мне нельзя насладится юностью, побыть наивным и глупым, это время все равно пройдет. через год, два, или три, но я начну становится взрослее. Конечно мне бы не хотелось, чтобы у других были проблемы из-за этого, но в тоже время я очень хотел побыть собой, хоть где-нибудь, с кем-нибудь, быть таким, какой я есть, а не таким, каким хотят видеть меня окружающие.
Я помотал головой, отгоняя эти мысли. Наверное я просто слишком много хочу только и всего. Хотя брат постоянно ворчит на меня, что я не веду себя, как подобает юноше и не интересуюсь всеми этими клубами, гулянками и прочим. можно подумать, что я виноват, если мне это и правда не интересно. Вот искать древние артефакты, сокровища и прочие предметы далекой старины, разгадывать тайны и секреты, открывать что-то новое, вот это было по настоящему захватывающим.

Отредактировано Принц Нирон (26.12.2016 18:00:32)

0

33

Тейриан посмотрел на Нирона, который прижимал к себе добытый с таким трудом пергамент, и можно было заметить, что юноша подмерз, краешки губ посинели, к тому же принц начал мелко дрожать, да и рука, за которую Инге держал его высочество, теплотой не отличалась, что сказать, королевской особе приходилось хуже, чем перийцу, ибо уровень воды покрывал все тело, к тому же дриммэйры супер выносливостью не отличались.
"Ну и искатели приключений из нас без слез не взглянешь," - отметил про себе первый качнув длинными заостренными ушками и снова возобновляя движение, он старался идти очень аккуратно, чтобы Нирон опять не нахлебался этой замечательной водички. Еще следовало срочно решить проблему окоченевшего принца, неизвестно сколько тут идти и так к концу у Тейриана на руках будет ледышка, вот этого совсем не хотелось. Поэтому следовало использовать то, что есть удобный для этого дела контакт через руки и направить на дриммэйра немного своей магической энергии пусть погреется. Через секунду сие нехитрое действие было сделано и королевская особо шла окутанная энергетическим коконом. Настроение Инге немного поднялось и даже появилась надежда на благополучный исход данного путешествия, но прилив бодрости длился не долго, слова Нирона быстро его развеяли и захотелось вновь утопиться, так как дальше не перспективы просматривались совсем не радужные, чуть повернув голову периец окинул юношу несчастным взглядом и проговорил постаравшись вложить в свой голос как можно больше убедительности:
- Ваше высочество, я очень тронут вашей заботой, спасибо, и хочу очень надеяться, что вы так и поступите, а значит будите делать все возможное, чтобы мы отсюда выбрались, а именно работать командой, поэтому при возникновение какой либо угрозы ваша первоочередная задача как командного игрока позаботиться о себе и обеспечить свою безопасность для того, чтобы развязать мне руки и я смог действовать не опасаясь за вас. Мой уровень силы больше и потому это правильные и логичные действия и так мы сможем преодолеть возникшие на нашем пути трудности. Вы не бросаетесь вперед и врага не атакуете, а уходите в глухую защиту, вот такой нехитрый, но действенный план.
После небольшой речи в глазах Инге обращенных на Нирона появилась маленькая толика надежды, может он послушает в этот раз и поступит соответственно. Ведь Тейриан может и не успеть защитить себе и принца одновременно и получится неприглядная картина с ранением, а то что и похуже. Между тем двое путешественников свернули вслед за поворотом пещеры, тут тьма была еще непроглядные и огонек, который Тейриан опустил поближе к себе освещал всего полметра перед лицом, и течение зараза увеличилось, вместе с неясными шорохами исходящими не понять откуда. Сама же канава была такой как и в том месте, где паериец и  дриммэйр упали изначально, маневры с оружием тут явно не пройдут, что тоже оптимизма не вселяло. Тем временем Нирон задал вопрос и следовало поддержать беседу и ответить, улыбнувшись первый раз за последнее время Инге произнес:
- Хорошие стихи о нахождение свое пути каждым из живых существ, что никогда не следует отступать не перед чем и самый главный враг, это мы сами, его в первую очередь следует победить.
Конечно может было не время и не место вдаваться в серьезные философские вопросы о смысле жизни, но раз так получилось, то почему и не поговорить немного, в конце концов от этого никому хуже не будет. Продолжая тихонько идти еще снизив скорость передвижения и мысленно прокляв кимоно, которое устремилось вперед по течению своим длинным подолом затрудняя шаги, Первый продолжил:
- Не всем это удается, жизнь вообще очень запутанная и сложная штука, но опускать руки никогда не стоит.
На пути возник еще один поворот и там тоже не обнаружилось ничего хорошего, тоже воняющая холодная вода, клубящаяся тьма в виде тумана и ненавистные шорохи давящие на нервы, мерзкое место одним словом. Но делать было нечего следовало продвигаться вперед и надеяться на лучшее, что они куда нибудь выйдут и сравнительно целыми и невредимыми.

0

34

Видимо Инге что-то сделал, потому как я почувствовал, что мне уже не так холодно как раньше, хотя сложно согреться в мокрой одежде, но главное на месте не стоять, пусть и тяжело было идти, но было бы намного тяжелее, если бы мы направились против течения, а тут вроде как вода сама подталкивает, но все равно сложно. Дрожь не уходила, хотя и стало не так холодно как раньше, но согреть тело не так то просто, когда оно уже остыло на максимум. Рука Инге тоже была холодной, но выглядел он вроде по лучше и не дрожал. Видимо в этом плане он более стойкий к подобным перепадам температур. Может быть было бы быстрее. если бы мы не шли, а плыли, а то это пока дно под ногами ровное, но вдруг еще куда ухнем. Я хотел было предложить это, но не стал.
- А? - выплыл из задумчивости и подняв взгляд на Инге, хлопнул ресницами - Хорошо. Просто вы наш гость и я впутал вас во все это, потому несу ответственность за вас, но я не стал грудью бросаться на врага, тем более если не буду уверен в своей победе. Я же не первый раз попадаю в опасные ситуации. - улыбнулся - Кое-чему уже успел научится. Но вы тоже должны быть осторожны. Я правда не хочу чтобы с вами что-то случилось и не только потому что вы наш гость. - буркнул последние слова и замолчал. Лучше поменьше говорить и не выпускать тепло из тела. Но и все время молчать тоже напрягает, становится как-то не по себе, от этого шушуканья со всех сторон и мерзкого хихиканья. Почему бы Инге не сделать огонь посильнее? Может быть это отпугнуло бы тех, кто за нами наблюдает, да и светлее стало бы. Я бы и сам огонь зажег, но в одной руке у меня был свиток, а вторая была зажата в ладони Инге.
Да-да, это все походит на меня. Особенно последние слова. Хотя порой и хочется все бросить, но упрямство не позволяет. Я делаю все наперекор другим и даже порой самому себе. Раздражающая черта характера, это упрямство. Но если бы не оно, то меня бы уже не было в живых. Хотя и понимаю, что мне нужно научится усмирять его, только пока не очень выходит.
- Это если так думать, то жизнь никогда простой и не будет. Большинство живых существ, принимает жизнь такой, какая она есть. - буркнул в сторону - Не думаю что официант в кафе или учитель в школе задумывается о подобном. Они просто живут, работают, создают семьи, проводят время с друзьями, обсуждают какие-то свои насущные проблемы, печалятся, радуются. Думаю это и есть жизнь. Обычная, простая, не замысловатая и не усложненная философскими размышлениями. Я не хочу думать о том, сложная жизнь или нет, я просто хочу жить. Хотя вы не первый кто говорит подобное, но я правда не хочу забивать себе голову подобными размышлениями. Наверное я еще слишком молод для подобного.  - в носу защекотало и я не сдержавшись чихнул, от чего почему-то поежился.

0

35

Его высочество стал выглядеть немного лучше, хотя дрожь так и не прошла и Инге чувствовал это через руку, ну хотя бы переохлаждения не будет и то хорошо, размышляя примерно таким образом, парень тихонько продолжал путь, лично он замер, но до необратимых последствий было далековато, так, что можно было вполне потерпеть, да и энергия не бесконечна, кто знает представиться шанс ее пополнить или нет. Вот один огонек ее потребляет уйму из-за этой мерзкой тьмы видать, он должен был осветить вообще все до рези в глазах, а всего лишь тускло светиться, но хотя бы так, а то вообще потухнет не приведи демуирг.  Между тем Нирон выпав из задумчивости, в которой находился некоторое время, продолжил разговор, Первый чуть повернув голову и посмотрев на королевскую особу ответил качнув ушками:
- Если уж говорить на чистоту, ваше высочество, то проход в это место открыл я в хранилище, так что находимся мы тут из-за меня, поэтому моя первоочередная задача сделать все, чтобы это исправить и нам благополучно выбраться отсюда, а что вы не станете бросаться на врага это хорошо, осторожность никогда не помешает, - улыбнувшись в ответ принцу, - за меня можете не беспокоиться и это не бравада, просто моя раса обладает большой живучестью и уничтожить нас сложновато, поэтому вы прежде всего обеспечьте свою целостность и сохранность, тогда мы точно выйдем отсюда.
Нирон был несомненно хорошим парнем, за перийцем в эти подземелья последовал и сейчас беспокоиться, вот только горячеват в своих действиях и потому результат может выходить у него противоположный задуманному и поэтому Инге надеялся, что дриммэйрер возьмет свой темперамент под контроль и они будут действовать слаженно. Ведь сейчас хочешь не хочешь, а они команда и должны действовать сообща. Тейриан сделал несколько шагов и резко поднял голову, когда на волосы что-то капнуло сверху, к статью это была такая же вонючая вода, как и внизу, а не слюна кого-нибудь притаившегося монстра голодного и свирепого. Также в голову Первого пришло, что тут вероятно нет ни какой живности не крыс, ни чего то плавучего, данный факт оптимизма не вселял, ведь кто-то все это извел, а тут такой шикарный ужин сам в руки пришел. Конечно, если учесть как питаются пери, то можно поспорить кто чьим ужином будет, но в любом случае опасаться стоило, да и неизвестность и вся обстановка сильно давила на нервы.
Поэтому подарив мрачный взгляд темному густому туману Инге опустил голову и стал вглядываться вперед, коридор по которому шли путешественники попался вроде длинный и поворота заметно не было, хотя тут и ошибиться было не долго, видимость ноль, чувства приглушены этой гадкой висячей субстанцией или как там ее. Тем временем принц рассуждал о жизни, отвечая на слова Тейрина, когда он пояснял смысл прочитанного стихотворения, желание просто жить в семнадцать лет было вполне понятно для Первого, его высочество был его совсем юным и проблемы бытия еще не коснулись его белокурой головки, поэтому Инге кивнул в знак согласия и проговорил:
- Иметь смысл жизни нужно каждому не зависимо от того кто ты есть, иначе мы сподобимся обычным полуразумным животным которые просто едят, спят и размножаются, не о чем не задумываясь, но вы правы, когда ты еще только вступаешь во взрослую жизнь, то такими вещами отягощать себя не хочется, есть желание просто весело играть с этим миром ни о чем не помышляя.

0

36

Тоннель внутри пещеры, по которому лилась вода и по которому шли пери и дриммэйр, оставался таким же узким и словно бы поднимался вверх, но совсем немного, так, что этого практически нельзя было заметить. Вода все так же бурно подгоняла идущих, поток, благо, не становился глубже, но и даже начал мельчать.
Чем дальше шли наши герои, тем светлее становилось. Нет, вы не думайте, что тьма, царившая в подземелье, собиралась сдавать свои позиции, уступив свету. Ни в коем разе. Вокруг было все так же темно, что невозможно было разглядеть ничего дальше собственного носа. И даже едва тлеющий огонек, зажженный Тейрианом, мало чем мог помочь в окутывавшем путников тумане.
Поворот, еще один поворот. Принц и периец оказались у подножия  короткой лестницы, за которой расстилался новый тоннель, пол которого был так же покрыт водой, достигавшей Инге до бедер… 
В гроте продолжало шуршать, вздыхать и ухать. Только теперь ко всем прочим неприятно-мерзким звукам добавился еще один - шелест осыпавшихся под каблуками сапог костей, что определенно не могло прибавить радостного настроения нашим героям.
В этом затхлом вонючем подземелье кости обнаружились даже наверху, застрявшие среди щелей и камней. Пустые глазницы черепов «смотрели» так, будто наполненные и живые. Множество трупов, полусгнивших, обросших тиной, с задерживавшейся между костей пучками водорослей и живописно отсутствующими частями тела, было разбросано по полу галереи.
Чем было это место? Обителью неупокоенных тел? Ловушкой? Их могилой? Не все ли равно?
Инге и Нирон стояли в узком подземном коридоре, не зная, куда их завела судьба. Или везение. Или…  Замерзшие, грязные, в мокрой одежде, липнущей к телу, которое била крупная дрожь. Сейчас они, действительно, был сущими детьми, слабыми и беспомощными перед властью странного, необъяснимого очарования, окутывавшего подземелье.
Шорохи, мерзкое хихиканье вдруг стихли. Даже тот давний давящий взгляд исчез, словно его и не было. В  тоннеле повисла тревожная, давящая тишина.
Что-то мокрое, гибкое и скользкое коснулось ноги Инге. Стремительно. Мимолетно.  В темноте невозможно было рассмотреть, что или кто это был. Едва заметное колебание воды могло подсказать, что  нечто, тронувшее принца обитало в вонючей жиже. Через  пару минут все повторилось вновь. Гладкая чешуя коснулась бедра Первого, а в следующий миг что-то гибкое и чешуйчатое обвило его ноги и резко дернуло, опрокидывая в воду и явно намереваясь утащить во тьму.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нирон, Инге
Возможны посты вне очереди и в любом количестве, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

Смешаная система боя. Бой на мечах или ином оружии будет проводиться по базовой системе, применение печатей, пентаграмм и рун - по официальной.

Кубики кидаем сами. В своих постах указываем ссылку на пост, в котором был расписан бросок.

0

37

Даже если он так и говорил, я все равно не могу не беспокоится. Все таки в это странное место попали мы по моей вине. Но я честно не ожидал, что ловушка будет находится и там за колонной. Интересно насколько тот, кто их создавал, мог предугадать действия тех, кто появится там? В любом случае он был очень умным, раз смог такое устроить.
Странное помещение между тем похоже не собиралось заканчиваться. Интересно сколько мы по нему уже идем? Я все сильнее начинал мерзнуть и даже то, что Инге окутал меня энергетической оболочкой, чтобы холодная вода не касалась моего тела, не помогало. Дрожь стала сильнее, а губы уже все были покрыты синевой. Сейчас я даже немного пожалел, что пока что магия воды мне не доступна, так бы можно было бы попытаться изменить температуру и сделать ее потеплее.
Чем больше я мерз, тем меньше хотелось говорить, почему-то напала сонливость и хотелось закрыть глаза, но усилием воли, я заставлял себе идти дальше вперед.
Очередной поворот привел нас в еще один коридор, внезапно под ногой что-то хрустнуло. Я конечно ни разу не наступал на кости или черепа, но почему-то был уверен что это именно оно. По спине пробежали мурашки, на этот раз уже не от холода, а от страха. Я даже остановился и невольно замерев сглотнул. Скелеты меня конечно не особо пугали, в отличии от ходячих мертвецов, но когда их тут полно, то по неволе становится не по себе. Мне кажется у меня даже сердце пропустило удар, когда слабый свет огонька выхватил на стенах скелеты и черепа. Стыдно признаться, но в этот момент, я невольно прижался к спине Инге и зажмурился. Просто вышло все это неожиданно, да и мысль о том, что подобное находится под дворцом, где я живу, ужасала. Неужели дворец построен на костях. Я не смогу там больше жить, каждый раз буду вспоминать это.
Но надо было двигаться дальше, потому я заставил себя открыть глаза и отступить на шаг от Инге, стараясь не смотреть на стены, а лишь на темную воду и спину Инге, сглотнул.
-П-прости, я... просто они так внезапно, - облизал холодные и почему-то ставшими пересохшими губу, кивнул гостю, что могу идти дальше. Каждый раз, когда нога задевала кость или наступала на нее, я вздрагивал и морщился. Да что это за место такое и почему тут так много трупов? Может ранее тут темницы были, но камер нигде не видно.
Впереди показалась лестница и слава Демиургу, когда мы перешли в другой коридор, то воды там стало меньше, она мне доходила до пояса. Я прям облегчение даже почувствовал какое-то и осмотрел себя. Мокрая одежда облепила тела, чтобы было легче двигаться, я стащил с себя все ненужное, оставшись лишь в майке и широких штанах, которые  тоже были мокрыми и так же облепили все тело, поскольку материал из которого были сшиты штаны, тонкий, то в ниже паха, он еще и немного просвечивал. Хотя поскольку я был в воде подобное все равно не увидишь.
И пока я раздевался что-то живое внезапно задело меня. Живое и скользкое, похожее на угорь или змею. Я вздрогнул и принялся смотреть на воду, не долго думая призывая свой меч.
- Что? Что это? Что-то коснулось меня там в воде. - засунув свиток за майку и заткнув за пояс, я схватил обоими руками меч. Вот только этого нам не хватало, сначала странное хихиканье, теперь какая-то тварь в воде. Тц, если выберусь отсюда, то прикажу как следует очистить это место, да и кости надо захоронить. А то под дворцом и не пойми чего водится и творится.

0

38

Путешествие в холодной и вонючей жиже продолжалось, принц еще снизил скорость передвижения, вероятно замерз совсем, и Инге стал подумывать, что потащить его высочество на себе не такая уж и плохая идея. В этот момент раздался хруст под ногами и Тейриан почувствовал как ему в спину уткнулось холодное, мокрое и вздрагивающее существо, а именно принц Нирон, парень резко повернул голову, встретившись с пустыми глазницами скелета в стене, и облегченно выдохнул, живых обнаружено не было, значит за безопасность в данный момент можно было не волноваться, а вот с данной ситуацией надо было срочно что-то делать, если Первый не хотел угробить королевскую особу, передвижение в ледяной воде это явно дело не для его высочества. Инге влил изрядное количество своей магической энергии в огонек и он вспыхнул осветив на мгновенье длинный коридор и там вдалеке, прежде чем тьма сомкнулась обратно поглотив свет, пери заметил лестницу. Это был хороший знак наверное, в любом случае стоило побыстрей ее достичь.
Тем временем принц отступил на шаг от Тейриана и проговорил зачем то какие то извинения, окончательно расстроив последнего, очень неприятно, когда ты мало что можешь сделать для облегчения участи другого. Такие ситуации парень ненавидел, к счастью, ничего критичного пока не случилось, поэтому Инге повернулся к Нирону и ободряюще улыбнувшись проговорил качнув своими длинными ушками:
- Ничего страшного, все в порядке. Потерпите чуточку, я уверен, мы скоро выберемся отсюда.
Затем зайдя сзади и обхватив юношу за плечи чуть ли не понес того к лестнице, Тейриан смотрел вперед, словно надеялся там найти по крайне мере священный Грааль. Не обращая внимание на кости и полумрак Первый достаточно быстро достиг искомого объекта вместе с его высочеством и поднявшись по лестнице, обнаружил, что как он и предполагал, увидев путь наверх, уровень воды здесь был ниже, а значит им и правду кажется повезло и принцу будет несомненно легче. Отпустив юношу Инге начал осматриваться по сторонам, костей здесь было определенно больше, кое где они горкой торчали из воды, правда тут были всякие кости, а не только разумных существ. Еще надо полагать они миновали территорию дворца и не такой уж он и большой, а шли наши путешественники уже прилично, и сейчас вероятно находятся где-то под городом. Хотя, конечно, можно было и ошибаться на этот счет, из-за мерзкой тьмы, которая не давала четко ориентироваться.
Между тем чуть повеселевший принц разбирался со своей мокрой одеждой убрав верную длинную часть и оставшись в майке и штанах, резонно надо сказать, все равно высушивать с помощью бытовой магии бесполезно, опять намокнет. Тейриан же просто ограничился отрывом длинных пол своего кимоно, которые ему порядком надоели и продолжил осмотр территории, коридор в каком они оказались особой широтой не отличался, тут было также темно, зато хихиканье и шорохи стихли и даже давящий на нервы неизвестный взгляд исчез. Первый еще не решил к добру или худу данные изменения, но одно радовало, уровень воды, теперь его высочество не должен заледенеть.
Тут внезапно раздался тихий подозрительный всплеск, а затем что-то коснулось ноги перийца. Вот это было совсем не хорошо, окружение из разбросанных костей подсказывало парню, что нечто обитающее тут большим дружелюбием не отличается, а вот аппетит имеет хороший. В эту же секунду раздался взволнованный голос Нирона, похоже, рядом с ним тоже что-то было, а это значит, неизвестное нечто тут не одно, час от часу не легче. Небось какие нибудь мутанты, выведенные ученными на благо народа, так сказать, вот что не делают всякую гадость так обязательно прикрывают красивыми идеями о мире во всем мире и безопасности. Отбросив не к месту возникшие размышления Инге произнес в ответ королевской особе, одобрительно отметив возникший меч в руках юноши:
- Смотрите в оба, ваше высочество, и не забывайте о своей безопасности.
Свои клинки Тейриан вызывать не спешил, тут и с двух тел и одного меча повернуться негде, а прибавятся еще два, так и друг друга поранить не долго. Затем Первый стал вглядываться в мутную жижу, понеслись томительные секунды, ничего не происходило, может оно или вернее они, ушли, где-то внутри парня появилась робкая надежда и как оказалось явно зря, к тому же Инге умудрится прозевать рывок, все таки холод сказался на реакции замедлив ее, он успел только почувствовать что-то рядом с собой, а потом понял, что уже в воде и его тащат куда то, спина касалась дна, а над головой было около метра мутной грязной жижи. Огонек освещавший небольшое пространство над нашими искателями приключений и поддерживаемый Тейрианом в тот же миг погас, погрузив все во тьму.
http://s009.radikal.ru/i308/1612/67/fdaaacc78b1b.png"Чтоб тебя!", - мысленно чертыхнулся Первый и не долго думая использовал фундаментальную способность пери мародерство, еще посмотрим кто кого съест, и надо сказать удачно, так как через секунду ощутил прилив энергии, а нечто длинное и скользкое с шипами, которое порвав штаны обвило его ноги, исчезло. Тут же раздался громогласный и злобный рев раненого монстра, его было даже слышно сквозь толщу воды. Не медля больше парень призвал клинки и вот это действие было очень вовремя, на одних инстинктах удалось поставить блок чему то несущемуся к груди, а вот повредить это что-то не получилось, оно оказалось в броне и оружие Первого не причинило ни какого вреда неизвестному нечто. В туже секунду раздался всплеск где-то сбоку и чьи то острые когти полоснули по ноге не успевшего поменять позицию Инге, эта мерзость плавала отлично и реакция у нее тоже была не чуть не хуже. Тейриану стоило немедленно что-то предпринять, чтобы не лишиться какой-нибудь конечности и самое главное головы.

кубики

кубики

Отредактировано Инге (31.12.2016 06:01:34)

0

39

Итак, наши герои разобрались с мокрой одеждой, справедливо решив, что лишние тряпки могут только помешать им в предстоящем бою с неизвестным существом, обитавшем в мутной жиже. Что же решение верное. И можно сказать  правильное. В какой-то степени.
Рев, раздавшийся в кромешной тьме гулким эхом отразился от мокрых стен, поднимаясь к низкому потолку  и наполняя пещеру пронзительным, тревожным звуком. Казалось, что невидимому чудовищу, полоснувшему ушастого и тотчас же убравшемуся прочь, отвечало сразу несколько тварей, которых побеспокоили невесть откуда появившиеся пери и дриммэйр. Возможно, что так оно и было. А может, все было совершенно иначе. Но как бы то ни было  поблизости раздался еще один всплеск, потом еще.  И еще.
Волны, поднятые невидимыми телами достигли  Тейриана и Нирона, тем самым сообщив им о том, что все только начинается. Нечто невидимое приближалось, рассекая  ледяную жижу гибким чешуйчатым телом. Оно не спешило нападать, наученное неудавшейся атакой своего предшественника. Лишь кружило вокруг них, то и дело задевая  длинным телом то ноги принца, то касаясь Первого.
Шуршали, осыпаясь в воду многочисленные скелеты, которые  нечто цепляло хвостом, когда разворачивалось в  узком коридоре галерее.  В отдалении снова раздался рев раненного чудовища, однако оно не  посмело приблизиться, явно опасаясь того, кто сейчас кружил вокруг замерших приключенцев.
Вот в воду с громким плеском сполз еще один скелет.  Шорох гибкого тела по груде костей, заполнявших дно тоннеля. Мерзкое хихиканье разрезало повисшую тишину, и практически сразу стихло.
http://f21.ifotki.info/org/a48183ec2d72e5e9b50e7ad6c81ee76f058ad8265963772.png
Тихое, так напоминающее змеиное, шипение раздалось в тишине. Вода пошла рябью, и на поверхности показались сначала изгибающиеся рога, а потом и вся морда чудовища. Тварь походила на дракона. Узкая морда с длинными, усеянными острыми зубами челюстями.  Спутанная грива липла к длинной шее, покрытой прочной чешуей. Маленькие глазки, в которых пылали голод и злоба, вперились в принца и Тейриана. Некоторое время чудовище рассматривало незваных гостей, а потом, издав раздраженное шипение, ринулось на Нирона, опутывая его чешуйчатым хвостом.

0

40

Когда рядом внезапно раздался всплеск и Инге ухнул под воду, я аж подпрыгнул от неожиданности и не раздумывая рванулся за ним. Забыв и про то, что под ногами кости, которые пугали меня ранее. Но успел сделать не больше пары шагов, темнота окружила меня. С исчезновением Инге исчез и огонек. Стиснув в руке меч, в глазах блеснул гнев.
- Инге! - закричал я во всю силу своего голоса, распугивая тишину, в тот же миг вспышка магической энергии, разнесла кости на мелкие кусочки и подняла волны мутной воды. Берсерк был активирован и за спиной распахнулись два огненных крыла, своим светом разгоняя тьму. В этой тьме, сейчас я был как маяк. Крылья с шипением касались воды, поднимая клубы пара. Возможно мне не следовало использовать берсерк и наоборот воспользоваться тьмой, чтобы укрыться от чудовища, но я рассудил так, эти твари, кем бы они не были, всю жизнь провели во тьме и судя по всему очень хорошо в ней ориентируются, а значит яркий свет, наоборот должен их ослеплять. К тому же, не зная с какой стороны нападет противник, крылья из пламени смогут защитить мою спину. Конечно я не знаю, действует ли огонь на этих тварей, но опять же если предположить, что они живут в воде и являются водными монстрами, то огонь как раз их противник.
Итак, получив достаточное количество света, в крылья я еще и чистую энергию направил, чтобы повысить температуру огня до максимума и теперь кончики огненных крыльев, полыхали синим пламенем, я сделал еще несколько шагов вперед, осматриваясь. Эта тварь не должна была утащить Инге слишком далеко. Я не сомневался в том, что он справится и сможет вырваться, но меня все равно жутко бесило, что я не смог ему помочь, чтобы он там не говорил до этого, но я так не могу, бросить кого-то в беде, а самому прятаться, может быть я и принц и еще очень юн, но в конце концов, я тоже мужчина.
К счастью Инге показался немного впереди, его спутанные светлые волосы, бледным пятнышком помогли понять это. (я не совсем понял вынырнул Инге из воды или нет, потому простите, если не так разобрал.)Но расслабляться было рана, по мутной темной воде ходили волны, похоже в ней обитает не одна тварь, а несколько. Пришлось остановится и поднять меч. Вот снова волны прошли, на этот раз сильнее, с очередным шипением задевая крылья. И наконец показалось самого чудовище и какого же было мое удивление, когда я увидел, что это дракон. Агхх, почему опять? Почему мне снова приходится сражаться с существами, которых я едва ли не боготворю. Можно было бы попробовать договорится мирно, но я усомнился в этом, когда увидел злобный, голодный взгляд. Похоже что боя не избежать.
Раздалось угрожающие шипение и дракон кинулся на меня, а его длинный хвост опутывал меня, но его ждет сюрприз, из огненных крыльев, а во вторых я тоже медлить не стал и когда хвост кольцом сомкнулся вокруг меня, я замахнулся мечом, чтобы вонзить его в тело дракона, если конечно он не ускользнет раньше, а может его тело подобно броне и меч лишь столкнется с чешуей. Поэтому на всякий случай, свой клинок я так же наполнил чистой энергией.

0

41

Где-то там раздался голос Нирона, но было маленько не до того, в это время Инге как раз разбирался с "милой" зверушкой. Тейриан пытался понять с какой стороны она нападет, вдруг резко послышался всплеск на удаление, чтобы там не было, этим надо было срочно воспользоваться и парень вскочил на наги, тут же до него донесся злобный вой справа в стороне, а по воде пошли круги слева и раздались несколько приближающихся всплесков. Что сказать, похоже тут было логово различных тварей и наши путешественники так "удачно" сюда прибыли. Может стоило выбрать другое направление их пути, которое шло против течения, но теперь жалеть было поздно, да и убежать уже не получится, а значит надо было сражаться.
[abbr="float:left"]http://i026.radikal.ru/1701/3b/784ddd77bb27.png[/float]Пока неизвестная живность, то ли медлила опасаясь, то ли выбирала себе жертву Первый, отметив, что в метрах четырех от него находится его высочество с огненными крыльями и с ним все в полном порядке, приступил к применению расовой фундаментальной способности перийцев Морталао, это был вызов существа себе на помощь, она правда потребляло много энергии но того стоило. Сосредоточившись Инге начал призывать монстра среднего размера, метра полтора высотой и три в длину, с когтями и острыми зубами и длинным хвостом, способного плавать в воде, к тому обладающего разумом и способного действовать самостоятельно.
Тем временем одна из плавающих в толще воды вражин решилась таки на нападение и бросилась на принца, опутав того своим чешуйчатым хвостом. Тейриан, который уже вызвал к этому моменту помощника, появившегося впереди парня и в двух метрах от Нирона, решил не дожидаться, чем закончится бой королевской особы и подводного монстра, а послал на подмогу принцу своего. Фамильяр перийца принял приказ о защите юноши к действию и бросился вперед, вцепившись в тело зверя зубами. Серьезно ранить врага не удалось, но укус наверное был болезненным. Между тем Инге прокричал на всякий случай, чтобы не возникло ни каких недоразумений, а то вдруг Нирон не сообразил, кто здесь враг, а кто друг:
- Ваше высочество, это животное вам в помощь вызвано!
Теперь стоило продолжить атаку и в ход пошла стихийная магия, а именно заклинание субстрата, соединив стихии, ветра, молнии, огня и холода, Тейриан бросил это кругом возле себя, который, образовав  воронку, врезался в воду, раздалось шипение от соприкосновения с водной средой и поднялся небольшой пар. К сожалению, ни одна тварь под данную атаку Первого не попала или их не было рядом с Инге в этот момент или им удалось вовремя увернуться. Парень замер вглядываясь в мутную жижу и держа наготове клинки, а его королевское высочество пытался поразить напавшее на него монстра мечом. Если учитывать, что принц применил берсерк, да и зверушку с другой стороны атаковало вызванное пери подкрепление, то у удара Нирона были отличные шансы причинить максимальный урон цели, а вот что будут делать остальные "зверушки", этот вопрос был волнующим и от него многое зависело.

Кубики

Кубики

Отредактировано Инге (05.01.2017 04:27:25)

0

42

Итак, наши приключенцы попали в большие неприятности, умудрившись  зайти в логово водных тварей, с некоторых пор свивших себе гнездо в этой части подземелья. Тьма  всегда была их союзником, помогая добывать пищу, равно как и скорость, с которой они нападали на существ, имевших неосторожность забрести сюда. И обычно им всегда удавалось обзавестись новой едой, дабы набить собственное брюхо да прокормить детенышей.
Но не в этот раз. Сегодня им попалась добыча, которая определенно не желала быть съеденной. Оба наших героя прилагали все усилия, чтобы не оказаться еще одним дополнением к груде костей. Валявшейся  в тоннеле. И надо сказать делали они это весьма и весьма удачно.
Периец, не только смог ранить одну из тварей, но и натравил на них свое собственное чудовище, которое тотчас же вцепилось в тело змея. Тот пронзительно взвизгнул, ощутив, как острые зубы раздирают  его плоть. Извернувшись  он полоснул по боку противника когтистой лапой. Раз. Второй. Третий. Когти легко входили в тело фамильяра,  разрывая кожу и мышцы.
Второй же монстр нарезал круги вокруг Тейриана, определенно собираясь напасть. Но… Увы и ах… Созданный  ушастым магический круг отпугнул чудище, лишив его возможности атаковать.
Но и это было еще не все. Принц, придя в себя начал действовать. И как действовать. Маленький гаденыш обзавелся огненными крыльями, которые не  только заставили тварей отшатнуться прочь, но и залили пещеру ослепительным светом. Огненные крылья разогнали тьму, и теперь стал виден каждый уголок старого подземелья.
Твари, пронзительно взвизгнув, поспешили убраться в свои темные норы, более не решаясь нападать на дриммэйра и пери. Свет был  губителен для них, причиняя  боль и ослепляя.
Теперь, если оглядеться вокруг можно было увидеть, что площадка, на которую вели немногочисленные ступени, оканчивалась  глухой стеной. Можно было предположить, что пути дальше не было. Но…
Пламя выхватило надпись, высеченную на камне.  Письмена были странными и очень смахивали на считалочку, или загадку… или же какое-то заклинание. Правда весьма специфическое заклинание.
Живешь ты им, всегда в душе твоей
Она иль он, а может быть оно.
Всегда ему ты верен или ей,
Ты тот, кто сможет пережить его.
Тебе решать, о ком идет молва,
Не он и не она, а может быть оно.
Коль правильно ты подберешь слова,
Спасется твое тело и душа.

Пройти дальше нельзя, не ответив на вопрос. Сзади голодные и разозленные твари, и сколько их неведомо никому.
Что решат наши герои? Рискнут идти вперед? Или же повернут обратно?

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нирон, Инге

При написании поста указываем слово-отгадку на стишке-загадке. Развлекайтесь, господа... 

0

43

Только я собирался атаковать дракона, как подоспел еще один монстр, только вот он стал делать что-то странное и напал на дракона, хотя может просто делят добычу. Но я как-то не собирался становится призом в их сражение и решил атаковать обоих. Тут то и раздался крик Инге, который эхом прокатился по темному коридору. Защитник значит, а по симпатичнее не мог призвать? Ладно, не важно, но похоже этому самому защитнику досталось и не слабо. Но вот что меня удивило, так что после появления моих огненных крыльев, твари пронзительно завизжали и стали отступать. Значит я был прав в своих мыслях, что свет отпугивает этих тварей.  Это хорошо, значит защита от них все же есть.
Выдохнув, я принялся осматриваться, меч не убирал, а то мало ли может кто еще вылезет.
- Инге, вы в порядке? Похоже свет напугал этих тварей. - окликнул своего спутника и снова стал осматриваться. Опять мои догадки подтвердились, мы действительно были в каком-то древнем туннеле. Но все равно остается удивительным, то, что об этом месте никто не знает. Судя по внешнему виду стен, этому месту тысяча лет или около того. Кстати, а это что такое? Свет скользнул по какой-то надписи и я подошел ближе, подозвав и Инге.
- Что это? Походит на загадку, может если ее разгадаем сможем выбраться отсюда? Хотя меня больше волнует, что будет если мы дадим не правильный ответ. - почесал мокрый затылок, я никогда не был силен в разгадывании загадок - Инге, у меня берсек продержится не больше трех минут, уже двух. Потом огненные крылья исчезнут и эти твари снова могут повылазить. - это я тонко намекал, что нам надо найти ответ за этот срок, может у моего спутника лучше получится в разгадывании этой загадки. Потому как я и правда не силен.
Повернувшись обратно к стене, я несколько раз прочитал загадку, после чего задумался. Что же это может быть? У меня было несколько вариантов ответов, но я был не уверен в них, поэтому решил рассуждать логически. Эта надпись скорее всего какой-то скрытый магический механизм, который оставил тот предок на троне. Можно попытаться найти или сломать этот механизм, но я сомневался, что быстро у нас получится. Знать бы еще кто он, тот мой предок на троне, было бы проще разгадать и загадку.
Потерев лоб и нервно кусая губу, я снова посмотрел на надпись.
- Оно или его, я сначала подумал, что это память. Но не подходит. - задумался - Больше подходит на альтер-эго, то есть второе я. Но я совсем не вижу, логики в этом. Не знаю я! Блин, я не такой умный, чтобы подобное разгадывать. Это может быть что угодно. Ладно, попробуем тогда так. Пусть будет ответ, Личность!

(Ответ Нирона - Личность.)

Отредактировано Принц Нирон (09.01.2017 21:55:56)

0

44

По стенам побежал устрашающий гул. Он походил на тихий и отчаянный рев, будто крик неупокоенных, коим, похоже, и являлся в своей большей степени. Пристальный взгляд теперь вновь могли отчетливо ощутить оба наших приключенца. Кто-то наблюдал за ними, за их попытками отгадать начертанную на стене загадку.
- Не-вер-ный от-вет - хоть и абсолютно без эмоций, а злорадством так и пропиталось. Воздух разразил уже достаточно знакомый смех.
- И-хи-хи-хи-хи! Как же вы-ы-хи-хи-хи так умудрились, хи-хи-хи, ваш-ш-ше выс-с-с-очес-с-с-тво?
Разговор стих, 
Гул усилился, теперь в нем можно было расслышать тяжелый скрежет, словно бы камень терся о камень. Проход, откуда пришли наши герои закрывался. С каждым мгновением каменная стена двигалась все быстрее. Вода забурлила, расходясь в стороны волнами, кости закачались, срываясь со своих насестов и падая в ледяную жижу. А чудища.. А что чудища.. они  давно уже расползлись по норма, затаившись в ожидании новой добычи.
Пара мгновений,  и каменный блок ударился о противоположную стену. Отрезая путь назад.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Каждый из игроков предлагает свой вариант ответа, который прописывает под текстом своего же поста. Длинные  посты писать не нужно.
Когда игрок дал ответ, дальше следует пост Мастера с реакцией на вашу отгадку.
После этого пишет следующий игрок.
Сейчас очередь Инге.
-----------------------
В итоге должно получиться  следующее: Инге, Мастер, Нирон, Мастер... и т. д., пока не будет дан верный ответ.

0

45

Огненные крылья принца сияли все ярче и ярче, твари кажется отступили в темноту, впрочем одна из них успела несколько раз серьезно куснуть вызванное Инге существо и теперь оно и сидело и зализывало поврежденный бок. Тут случилось еще приятная вещь мерзкая тьма наконец развеялась и наши путешественники оказались в помещении, которое оканчивалось стеной, по внешнему виду можно было предположить, что это древнее строение, а на одном камне вспыхнуло пламя и высветило надпись. В это время последовал вопрос его высочества и Тейриан сочувственно посмотрев на свою раненную зверушку, а затем на принца, ответил:
- Конечно я в порядке, что со мной сделается, а насчет света вы правы, уползла под его воздействием эта нечисть в свои норы.
Теперь следовало решить что делать дальше, может рискнуть и вернуться или попытать счастье в этой комнате, надпись ведь появилась не просто так. Первый убрал клинки и осмотрелся более внимательно, а Нирон в это время был уже возле камня с письменами, пришлось срочно двигаться к нему и посмотреть, что там написано, походило на какую то загадку, вот и королевская особа думал также. Периейц в раздумьях качнул своими длинными ушками и произнес разглядывая высеченные и светящиеся буквы на стене:
- Вероятно она самая и есть и нам следует ее отгадать, а вот что страшнее твари или последствия наших действий с этими письменами, это хороший вопрос.
Как ни как эти монстры уже проверенные и их вполне можно побеждать, а вот, что может ждать впереди было неизвестным и могло таить по мнению Инге в себе большую угрозу, фамильяр тем временем закончил нехитрую процедуры обеззараживания ран и прихрамывая двинулся вслед за хозяином и сел в полуметре от парня. Тейриан оставил надпись в покое и подошел к свой зверушке погладив по голове и негромко проговорив тут же придумав ей оригинальное имя:
- Ничего, Пушок, потерпи, вдруг ты нам еще понадобишься.
Между тем его высочество рассуждал о загадке, внимательно рассматривая стену, да уж на память это как то мало походило, впрочем как и на эльтер-эго. Первый закончил ласкать зверя и направился обратно к камню и Нирону рассуждая вслух:
- Верно, что это не альтер-эго и не память, а быть это может чем-то подходящим по смыслу, вот только чем...
Тут как обычно принц решил рискнуть, Инге уже даже не удивился, когда юноша произнес свой ответ, только резко остановился и прижал свои ушки к голове и как оказалось не зря. По стенам пробежал устрашающий гул и этот мерзкий давящий взгляд опять вернулся, да еще со смехом и голосом, сообщающим, что отгадали неправильно, а затем будто рева было мало, раздался скрежет и одна и стен стала двигаться и через несколько секунд путь назад был закрыт. Что же, делать было нечего, оставалось двигаться вперед, не помирать же здесь замурованными. Парень подождал пару мгновений, но больше ничего не происходило и тогда Тейриан стал рядом с Нероном глядя на слова. О чем же там говорилось, по смыслу походило на чувства, эмоции или настроение, но надо выбрать что-то одно и взвесив все за и против периец склонился к последнему определению и посмотрев на его высочество сказал:
- Ваш ответ оказался неверным будем пробовать дальше, только держитесь рядом со мной пожалуйста, неизвестно, что может случиться дальше, - потом переведя взгляд на стену четко выговаривая буквы, - Настроение.

Ответ - настроение

0

46

Мастер
- Хи-хи-хи… неправильный ответ. – мерзкое хихиканье вновь наполнило  пещеру. Теперь в едком голосе слышалось предвкушение. – Хи-хи-хи… Неверно. Неверно… Снова. Хи-хи-хи…
Скрежет раздался снова и стена. Которая до этого  перегородила выход, вновь пришла в движение. Только теперь она начала медленно приближаться к нашим героям. Пространство  пещеры с каждым мгновением становилось все меньше и меньше.
- И-хи-хи-хи-хи! Как же вы-ы-хи-хи-хи так умудрились, хи-хи-хи?
- Зачем ты к ним обращаешься
- Я-и-хи-хиии хочуу дать подсказкууу! Она им нужна...
- Никаких подсказок!
- А-ха-ха-ха! Таак только веселее-и-хи-хи-хи! Вы знаете правильный ответ...
- Замолчи.
Разговор стих, и вместе с ним замерла и стена, которая уменьшила пещеру вдвое.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Каждый из игроков предлагает свой вариант ответа, который прописывает под текстом своего же поста. Длинные  посты писать не нужно.
Сейчас очередь Нирона.
-----------------------
В итоге должно получиться  следующее: Инге, Мастер, Нирон, Мастер... и т. д., пока не будет дан верный ответ.

0

47

Когда снова раздалось хихиканье, я невольно схватился за руку Инге, прижавшись к ней и смотря на по сторонам. Правда не надолго был это испуг, отскочив в сторону я поднял кулак, возмущение и гнев быстро вспыхнули подобно пламени моих крыльев.
- Чтоб вас! Попрятались мелкие паразиты, а ну вылезайте. И не смейте смеяться надо мной! - тыкнул куда-то в сторону пальцем разгневанно. Не так уж и просто оказалось разгадать эту загадку. И мало было этого странного хихиканья, так еще раздался гул, отчего я пулей снова оказался возле Инге. Стена зашевелилась и путь назад был закрыт.
Сглотнув, я медленно повернул голову в сторону нашего гостя, ожидая очередной порции нравоучений и всего прочего. Но ничего такого не произошло, кроме очередного наставления. Да уж куда я теперь денусь, когда мы тут заперты оказались, а впереди монстры. Кстати они снова могут напасть, потому что  крылья мои потускнели, еще несколько секунд и берсерк исчерпал себя. мы оказались снова в кромешной тьме. Но не надолго, я почти сразу зажег огонь на ладони, а крылья убрал. Нужды в них теперь не было. К счастью огонь у меня не так много энергии тратил, потому как после использования берсерка. то есть своих сил на максимуме, я чувствовал себя как выжатый лимон и снова начинал замерзать.
Инге тем временем попробовал сам ответить, но его попытка тоже не увенчалась успехом. Так значит задачка и правда сложная, а я то думал, это я глупый. К хихиканью прибавился еще и чей-то голос, но меня больше волновала стена. Мы тут как в ловушке оказались.
- Грраа, черт, совсем не хочу закончить так же, как и те скелеты! - не выдержал и подошел ближе к стене положив ладонь рядом с надписью - Надо разбирать по строчкам. "живешь ты им, всегда в душе твоей", это может быть что угодно. Чем можно жить, да всем чем угодно. Нет, не это, смотрите Инге, - я показал на пятую строчку - Тут написано о ком идет молва, не о чем, а о ком. То есть это живое существо, не чувства или что-то похожее, а что-то живое. - задумался убрав руку, снова прочитывая строки - Меня это "оно" смущает до жути. Нннхх, - потер лоб и решил все таки ответить - Ладно, попробую. Предок или предки.

Ответ - Предок или предки.

0

48

Издевательский смех эхом отразился от стен  маленького грота, взлетая к потолку.
- И-и-и-иххх! Неверный ответ. – тоненький голосок был полон злорадства. – Неверный… Неверный… Хи-хи-хи-хиииихххх… Глупые существа… Глупые…
- Заткнись! Заткнись!! Заткнись!!!
- Вес-с-с-село-о-о-о.. Ве-е-е-есе-е-е-ло…
Резкий скрежет вновь наполнил грот. Только теперь он раздавался сверху, ибо потолок пришел в движение. Начав медленно, очень медленно опускаться.
- Живо-о-о-о-е… Жи-и-и-вое…. Даи-и-их-хихиии!
- Она иль он, а может быть оно… - пропел мерзкий голосишко. – Да-да-да… Ихххууу!
А потолок, скрежеща по каменным стенам, опускался…

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Сейчас очередь Инге.
-----------------------
В итоге должно получиться  следующее: Инге, Мастер, Нирон, Мастер... и т. д., пока не будет дан верный ответ.

0

49

Понимающе посмотрев на Нирона, когда тот схватился за его руку, хихиканье и правда было неприятное и тут лучше быть поближе к чему то живому, Инге качнул ушками и ему очень захотелось добраться до этого шутника, так сказать для приватной беседы, может это было и не особо разумное желание, но очень хотелось. По последующему поведению принца выяснилось что такое чувство посетило не одного Тейриана, правда его высочество выразил это более эмоционально, в полный голос и со жестикуляцией.
Тем временем произошла еще одна неприятность уровень воды поднялся, так как одна из стен сдвинулась ближе и поэтому теперь холодная жижа доходила Первому до бедер, Нирону соответственно больше. Фамильярчик недовольно фыркнул и жалобно посмотрел на перийца, ну что тут сделаешь, надо отпускать зверя, что парень и сделал и через несколько мгновений призванное существо исчезло вернувшись туда, откуда пришло. Между тем королевская особа пытался разгадать загадку рассуждая и согласно кивнув Инге произнес:
- Будем надеться, что участь стать скелетами нас минует, а про живое думаю вы правы, ваше высочество. Отвечайте, посмотрим, повезет на этот раз или нет.
Нирон не мешкая проговорил свою версию, но, увы, удача совершенно отвернулась от наших героев, а печальная участь стать замечательными скелетиками приблизилась. Вновь раздался смех и голоса, а потом со скрежетом по каменным стенам потолок начал опускаться и, о ужас, он не остановился.Резко поднявший голову вверх Тейриан вмиг поменялся в лице, не смотря на все, что с ними сегодня случилось, периец все таки рассчитывал выжить, а теперь это надежда таяла с каждым миллиметровом методично опускающийся потолочной плиты. С трудом отведя взгляд от этого ужасающего зрелища и повернувшись к принцу, а после откашлявшись, чтобы говорить нормальным голосом:
- Не хочу вас расстраивать, ваше высочество, но мы серьезно влипли и у нас походу есть последняя попытка остаться в живых. Поэтому нам стоит очень быстро обсудить какие еще варианты ответа могут быть. Если это не предок то, что еще сюда подходит?
Мерзкий непрекращающийся скрежет бил по нервам, длинные ушки Первого непроизвольно прижались к голове. Быть расплющенным в зловонной жиже, замечательная смерть и ведь их останки даже не найдут, так они и останутся здесь навечно. Грязные, со спутанными волосами, холодные и мокрые наши герои стояли в ледяной воде, а потолок неминуемо приближался. Что полается думать в такой ситуации, может помолиться за упокой души демуиргу, а может вспомнить своих родных и близких. Перийцу никому молиться не хотелось, а живых близких существ не наблюдалось в наличии, а с мертвыми он походу и так скоро встретиться, и потому парень представил как расправляется с гадкими источниками голосов и даже смог улыбнуться уголками губ, хотя на бледном как полотно лице, это улыбка смотрелась экстравагантно, надо сказать. Затем Инге внимательно посмотрел на королевскую особу, Тейриан собирался сначала выслушать Нирона, а уже потом принять решение, что отвечать самому и теперь напряженно ждал, какие варианты назовет юноша.

(ответа пока нет, маленький тайм аут)

Отредактировано Инге (13.01.2017 04:59:14)

0

50

Когда снова раздался скрежет, теперь уже сверху, я невольно вздрогнул и закрыл голову руками, мерзкое хихиканье никак не умолкало. Ну попадись мне этот весельчак, я ему яйца поджарю, если они у него есть конечно.
Посмотрев наверх и рискнув сделать пламя посильнее, я убедился в своих худших догадках, теперь опускался потолок и перспектива стать блинчиком возрастала с каждой секундой.
- Черт!  крикнул - Дедушка, этого ты хочешь? Раздавить собственного правнука? - можно было подумать, что он меня услышит и в том что он действительно мой прадед, но кто еще мог устроить под дворцом такую систему, как не предыдущий правитель, тем более так тщательно скрыв все это.
- Да, может быть я и не такой хороший правнук, как мой брат и не такой умный. Но таким уж уродился. Что, не отвечаешь? Ну ладно, только я все равно не сдамся, понял! - упрямо блеснув огоньком в синих глазах, развернулся и подошел к стене, думать надо было быстро. Я еще раз прочитал строки, не так много вариантов остается. То есть вариантов можно до черта придумать, но времени нет, поэтому я все же рискнул выдвинуть свою версию, пусть она и будет самой глупый из всех что мы произнесли, но у меня просто нет больше вариантов.
- Инге, наверное это будет бред, но я все равно скажу. С самого начала, когда я увидел эти строки, то мне в голову пришел один вариант, но я его не озвучил, поскольку слишком уж бредовый. - сглотнув, продолжил - Может быть ответ будет "я"? Не в смысле именно я, а личность, эго, "я". Смотрите: "Живешь ты им, всегда в душе твоей" - Ну понятное дело что живу я собой, то есть какой я есть такой и есть, далее; "в душе твоей" - тут скорее всего мои чувства, желания, мечты, ну и все такое. Потом: "Она или он, а может быть оно" - мой, моя, мое, далее: "Всегда ему ты верен или ей" - тут твои цели, обещания, слова, можно предать друга, любимого, родителей, кого угодно, но себя предать ты не сможешь. Далее: "Ты тот, кто может пережить его" - это твое имя, твои деяния, допустим сам я могу умереть, но мои картины продолжат жить, а значит и мое имя и я сам. "Тебе решать о ком идет молва" - обо мне.  "Не он и не она, а может быть оно" - тут тоже самое, не мой, не моя, а может быть мое. "Коль правильно ты подберешь слова, спасется твое тело и душа" - тут я не уверен, что за "слова" - может быть я, эго, личность. Не знаю. - закусил губу и зажмурился - Черт, у меня больше нет идей кроме этого. Это единственный вариант, который приходит мне в голову. Простите Инге, от меня толку никакого. - сжал руки в кулаки, неужели действительно так и погибнем здесь? Нет уж, если так и не найдем правильный ответ, я попробую использовать Разрушение, чтобы пробить дыру в стене и спастись. И зачем я только за этим свитком полез, если бы не это, то ничего бы не было.

0

51

Видя их бедственное положение его высочество обратился к своему предку, который вероятно все это и построил и чей свиток до сир пор находился у его пра-пра-правнука за поясом, но увы какого либо положительного результата сие обращение не пронесло, а мерзкий срежет казалось стал сильнее и Инге даже не глядя вверх каким то шестым чувством ощущал надвигающеюся махину, как вы сами понимаете, оптимизма это не прибавляло. Тем временем Нирон спешно осматривал еще раз каменную стену с надписью, Тейриан туда смотреть не стал, этот проклятый стих он запомнил уже наизусть, только вот это не особо помогало его разгадке. Почему то возникла мысль, что надо было больше художественной и философской литературы читать, а не заклинания, тактики со стратегией и приемы различного боя, к слову сказать, периейц знал в совершенстве и право, только вот это навряд ли сейчас поможет. Между тем принц наконец решился озвучить свои соображения и надо сказать, что они явно имели смысл, ох бы подумать чуток взвесив все за и против, но времени не было, надо было решать что быстрей, посмотрев на Нирона Инге произнес:
- Думаете, ответ будет личность, вариант не плохой и рассуждали вы логично, спасибо ваше высочество  и право от вас большой толк.
На последних словах Тейриан ободряюще улыбнулся королевской особе. Теперь надо было выбрать, что говорить, взять предложенное принцем или подумать еще самому. На ум приходило как всегда несколько вариантов, например смерть, подходит ведь и назвать можно он, она, оно, и пережить ее тоже можно. Вот только первые строчки тогда подходили не очень. "Живешь ты им, всегда в душе твоей", о смерти так навряд ли сказать можно, да и верны ей разве что некромаги, а значит "Всегда ему ты верен или ей" говорит о ком то другом и оно живое и личность названная Нироном тоже живая, что выбрать, Инге колебался, а опускающийся потолок становился все ближе.
"Если это не смерть и не личность, то что? Что это может быть, в душе твоей?.." - данный вопрос срочно требовал ответа, тянуть больше было нельзя и поэтому Инге посмотрел на надписи и четким голосом ответил:
- Бог, богиня, божество.
Жребий был брошен, окажется ли это верной вариацией или наших героев ждет кошмар, будет ясно через буквально мгновенье. На лице Первого отразилось напряженное ожидание, он даже дышать перестал.

Ответ - бог

Отредактировано Инге (14.01.2017 06:35:14)

+2

52

Ответ прозвучал. И в гроте повисла тишина. Она длилась всего мгновение, а потом  пещеру наполнил оглушительный хохот, который стих так же быстро, как и начался.
- Ответ дан. - холодный металлический голос вибрирующим гулом отразился от влажных стен, заметавшись под потолком, который с резким скрежетом остановился.
- Хииииххххх... угадали.... хи-хи-хи-хи... Они угадали.
- Выпустим их. Иххуууу!
Буквы, начертанные на стене ослепительно вспыхнули, словно подтверддая правильность  ответа, данного пери. И погасли.
На смену ослепительному сиянию пришло шелестящий гул. Он нарастал. Становился все громче и громче. А потом.
Мощный поток ледяной воды хлынул в пещерку, подхватывая наших героев и увлекая их в образовавшуюся  в стене дыру. Струя была столь сильной, что зацепиться за что-либо было невозможно. Дриммейра и пери несло по широкому тоннелю, в конце которого пробивался свет.
Минута. Другая. И вот уже впереди отчетливо просматривается выход. Огромная дыра, ведущая наружу.
Струя ворвалась в эту щель, обрушившись гулким потоком вниз и выбросив наших героев в глубокую речную заводь.
Теперь они могли вернуться во дворец, который находился не столь уж далеко. Место было безопасным и приключенцам ничего не угрожало.
Если Нирон или Инге посмотрят вверх, то смогут заметить в проеме, откуда все еще вырывался поток воды знакомую высокую фигуру, закутанную в длинный балахон, которая задумчиво смотрела на барахтавшихся внизу принца и его гостя. Но длилось это всего несколько мгновений, потом существо развернулось и скрылось во тьме дыры.

0

53

Чего вообще за нафиг такой? Я ошарашенно посмотрел на Инге, потом на стену. Кто вообще такую загадку придумал? Нет, как вариант у меня был такой ответ, но я например не живу богом, ну то есть у меня есть вера, но я же не монах, чтобы жить богом. В этом плане мой ответ подходил лучше. Даже обидно как-то было. И веру не всегда хранят, к примеру сегодня я верю в бога, а завтра не буду. Хотя наверное это не важно, раз ответ все таки был правильным. Видимо я действительно не настолько сильно верю в Демиурга, чтобы дать подобный ответ.
Когда нас подхватила волна и понесла куда-то, я невольно зажмурился и старался не наглотаться этой воды, но вышло плохо. Потому когда нас выкинуло в реку и я выбрался на берег, то первым делом стал кляшлить и отплевывать воду. После этого сел на берегу и обхватил себя руками, холодно было, я замерз до такой степени, что даже губы посинели и шевелится совсем не хотелось.
Подняв голову, посмотрел в сторону  дворца. И что это и все? Я то думал. что после того, как мы разгадаем загадку, то попадем в какую-то секретную комнату или что-то вроде того. А нас в итоге выкинуло из дворца. может нам надо было идти в противоположную сторону, тогда, когда мы угодили в то подземелье? И в итоге я так и не узнал, кто это там хихикал, что это было за место вообще, для чего оно создано? И откуда там взялись все эти монстры? Не просто же так появились. В общем-то ничего в итоге и не узнал, обидно было до слез.
Вздохнув, я опустил голову и снова зажмурился, чтобы не пускать слезы. Глупости и вовсе не обязательно так расстраиваться. Просто вернусь сейчас во дворец, переоденусь и пойду обратно туда. То странное существо в начале, которая больше на призрак походила, сказала что нас кто-то ждет, но в итоге опять же ничего не было.
Открыв глаза, я вздохнул в очередной раз. Надо было не отвечать на ту глупую загадку, а вернутся обратно и попробовать исследовать другую сторону этого подземелья. Но смысл теперь сожалеть об этом, лучше и правда вернутся и попробовать снова. Не успокоюсь, пока не разгадаю эту тайну. Инге конечно я в это втягивать уже не буду, один пойду. Время еще есть, до ночи успею, а ночью картину доделаю.
решительно поднявшись, нахмурился собираясь возвращаться обратно во дворец.

0

54

Когда Инге произнес ответ стало подозрительно тихо, периец напряженно ждал затаив дыхание, получилось или нет, удастся ли им выбраться отсюда или, о или думать не хотелось, и тут раздался хохот, а затем  холодный металлический голос сообщил, что ответ дан, а движущийся потолок резко остановился. Тейриан выдохнул канув ушками, похоже в этот раз костлявая прошла мимо, данный факт не мог не радовать, и не обращая внимание на мерзкое хихиканье продолжилось парень оглянулся по сторонам надеясь обнаружить какой нибудь выход. Но вместо выхода с нарастающим гулом в помещение ворвался мощный поток воды и уже он увлек наших героев в образовавшуюся дыру. Чертыхаясь Первый барахтался в воде, перед глазами мелькало и плыло, а движение водного потока все усиливалось. Наши искатели приключений пронеслись по какому то тоннелю на огромной скорости и наконец их выбросило в речную заводь.
Хорошо что тут было не так далеко от берега и Инге не пришлось срочно осваивать плавание, выбравшись на берег Тейриан посмотрел на проем, откуда их с принцем выбросило в реку, и заметил там знакомую по комнате с троном фигуру, это длилось лишь мгновенье, а потом она растворилась как ее и не было. Убрав с лица мокрые пряди периец осмотрелся вокруг, совсем недалеко виднелся дворец и можно было сделать вывод, что они благополучно выбрались из тоннелей. Внешний вид у них конечно был еще тот, но тут уже ничего не поделаешь. Пери махнув на свое одежду рукой ждал пока его высочество восстановит душевное равновесие ибо Нирон присел на берегу обхватив себя руками, наверное от всего пережитого принцу стало не по себе, в любом случае выяснять, что случилось Первый не стал, а тактично стоял поодаль, давая юноши время для того, чтобы справиться с нахлынувшими внезапно различными эмоциями.
В это время мимо проходили какие то дриммэйры  и с большим любопытством смотрели на наших мокрых, оборванных и грязных героев, Тейриан сделал зверское лицо и случайных прохожих как ветром сдуло, а парень улыбнулся им вслед, да уж они сейчас представляют сбой еще то зрелище. Тем временем принц поднялся на ноги и Инге кивнув на дворец произнес:
- Пойдемте, ваше высочество.
Затем парень не спеша направился к королевской резиденции, размышляя над случившемся сегодня, а также над тем сколько и каких тайн может храниться вот в таких несколько веков стоящих замках и что написано в свитке, который они добыли с Нироном.

Отредактировано Инге (20.01.2017 10:38:23)

0