новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Обманчивые образы

Обманчивые образы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

24.10.3001

После полудня

[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/172017/324964915.e/0_175b3e_27e5192f_orig[/float]
https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Планета Либертэйм
Остров Алта, небольшое лесное озеро в окрестностях реки Шер
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Рирарум и её НПС | Инге Тейриан
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Не все ценят природную красоту или попросту не знают живописных мест, спокойных и тихих, где можно отвлечься от окружающего мира и погрузиться в свои мысли. Одним из таких прелестных уголков природы был остров Алта. Рирарум телепортировалась на планету Либертэйм не просто так, а за определенным видом кристалла произрастающего под водой. Деос прекрасно знала, где можно найти необходимый кристалл с ровными гранями и кристальной прозрачностью. Он был нужен ей для одной авторской ювелирной подвески. Именно в этом небольшом лесном озерце, кристаллов вида «Акварум» произрастало очень много и из-за их свечения, местами вода окрашивалась в зеленый цвет, так, что можно было рассмотреть и сами кристаллы. Кто бы мог подумать, что простая прогулка может обернуться совершенно неожиданным образом.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngЕсли будет бой, без разницы какой системой боя пользуется мой соигрок, я могу использовать как официальную, так и базовую.

0

2

Ри Рэйн – молодая эссенция с планеты Нонтергар, что постепенно начала набирать славу хорошего ювелира. Кому как не деосу, в свое время создавшему все великое многообразие драгоценных камней и кристаллов, придется по душе данная профессия. Лишь единицы знают, кем на самом деле является мисс Рэйн. Как обычно она проводила свое время в ювелирной мастерской, доделывала прошлые работы и разрабатывала новые эскизы. Разбирая свои задумки, Рия наткнулась на один из старых эскизов и решила наконец-то воплотить его в жизнь. Подготовив оправу из филигранно изготовленных серебряных цветов и завитушек, Рирарум задумалась над тем, какой кристалла сюда подойдет лучше всего и выбор деоса пал на «Акварум». Прозрачный кристалл излучающий легкий зеленоватый свет, достаточно крепкий и устойчивый к дневному свету, идеально подходил на эту роль. Деос снов помнила прекрасное место, где можно было найти не только «Акварум», но и полюбоваться красотой окружающего пейзажа. Погода в этот день выдалась хорошая  и озеро, в лучах солнца, предстало во всей своей красе. Легкий ветерок нарушал спокойствие кристальной глади воды, заставляя природное зеркало приходить в движение и создавать «помехи» в отображении.
[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/25921/324964915.a/0_16b0b9_bacab953_orig[/float]
Девушка внимательно вглядывалась в гладь воды, мысленно общаясь со своим верным спутником – Реосфорэсом, с которым она привыкла делиться мыслями и рассуждениями, а иногда прислушиваясь к его мнению по поводу той или иной ситуации. Имея мощную ментальную связь, Реосферу не обязательно находиться рядом со своей хозяйкой, чтобы видеть, где она и чем занимается. Реос предпочел остаться в ювелирной лавке и подменить Ри Рэйн при появлении возможных покупателей.
Рирарум как всегда была неизменна в своем внешнем образе, что миллионы лет назад и что сейчас, она все та же девятнадцатилетняя девушка. Длинные слегка волнистые волосы, глаза цвета аквамарина с золотым ореолом вокруг зрачка, пушистые реснички и плавные черты лица – все это добавляло деосу той миловидности и  безобидности. Благодаря воздействию артефакта, Рия походила на представителя расы эссенций, как по магическим, так и по энергетическим показателям. Ее истинный уровень силы был скрыт, в результате чего деоса легко можно было принять за девушку, чей уровень силы едва доходил до третьего. Этот обманчивый образ безобидности многие принимали за истину. Похоже, так случилось и в этот раз, когда гуляющею возле озера девушку заприметил дриммэйр, что решил использовать ее в своих интересах.

+1

3

Внизу в нескольких метрах мелькал беглец, удирающий во весь опор. Инге не спешил, все равно дриммэйру деваться было некуда. Он больше поражался продемонстрированной глупости уже во второй раз преследуемого объекта. Первый был еще до вынесения приговора, этот тип пустился в бега решив затеряться на Либертэйме. Понятно дело, все, чего он добился ужесточения приговора и буквально через пару дней правосудие в лице Тейриана его настигло. И что же, вместо того, чтобы сдаться, этот олух царя небесного опять бросился наутек. На что он наделся неизвестно, может просто в очередной раз сдали нервы. Впрочем, Инге было плевать на причины, если дриммэйр полный идиот, это его проблемы. Покачав головой и подивившись выносливости беглеца, бегущего так быстро и долго на своих двоих, Инге поднялся чуть выше в воздухе. На черно-белых крыльях играли солнечные лучи. Белокурые волосы перийца были собраны в хвост. Несколько коротких прядей выбились и теперь развивались по ветру обрамляя лицо. Доспехов на перийце не было, вместо них на теле красовались белая рубашка с длинными рукавами, черные брюки и жилетка, расшитая золотыми узорами. Взгляд холодных голубых глаз цепко следил за фигурой внизу.

[float=right]http://b.radikal.ru/b12/1807/2a/e0c4044b40a3.png[/float]
Тем временем дриммэйр, одетый в легкие доспехи, достигает озера. Это живописный уголок природы завораживает своим великолепием, но беглец этого не замечает. Его коротко стриженные волосы торчат во все стороны. Затравленно оглянувшись по сторонам мужчина замечает на берегу девушку и резко тормозит. Решение приходит в голову беглеца молниеносно, хищно улыбнувшись с толикой самодовольства, он направляет появившийся в руке бластер на подвернувшуюся, по его мнению, так вовремя заложницу. Это был отличный шанс оторваться от преследователя и дриммэйр собирался воспользоваться им сполна. Стоя от девушки в нескольких метрах он громко кричит:
- Убирайся или клянусь, я убью ее.
Одного раза показалось мужчине мало, он повторяет с решимостью в голосе:
- Убью, и это будет на твоей совести.

Вылетевший к озеру вслед за дриммэйром Инге останавливается в воздухе. Увиденное и услышанное Тейриану совсем не нравится. Внутри пери начинает подниматься волна раздражения. Заложница, да этот идиот совсем не понимает, что делает. Или он решил закончить свою жизнь самоубийством. Что же это легко устроить. Уничтожить это ходячее недоразумение и как раз никого никуда конвоировать не придется. Все основания на лицо. Правда оставался один вопрос, успеет ли дриммейр причинить вред девушке. Но и тут особых колебаний не было, рыцарем спасающим дев в беде Инге становится не собирался. Красавиц, а юная особа, стоящая на берегу, несомненно, была очаровательна, много, а вот задание у него одно и его надо выполнить. И если леди не повезет, он честно вздохнет над ее бездыханным телом. На большее, увы, заложнице рассчитывать со стороны перийца не стоит. Ничего не отвечая на реплики беглеца, Инге готовится к нападению, а если точнее, то к уничтожению явно напрашивающегося на смерть дриммэйра.

Отредактировано Инге (13.07.18 16:08:47)

+2

4

Рирарум всегда была не очень внимательной особой, любящей целиком и полностью погружаться в свои размышления, отстраняться от окружающего мира. Как представительница «эссенций» с планеты Нонтергар, девушка была облачена в черное  платье с корсетом, обычное платье без излишеств и пышностей, только на самом корсете можно заметить тончайшие серебряные узоры, легкие и воздушные. Рия не особо опасалась за свою жизнь, ведь деосы бессмертны и нерушим закон, что деоса может убить лишь другой деос. Она легко могла заметить присутствие здесь и других существ, но не придала этому особого значения и вот исход…
Риору решил взять в заложники представитель расы дриммэйров, но вот только он не учел того факта, что не все магические существа безобидны так, как кажется на первый взгляд. Казалось, девушка была абсолютно растеряна и стояла на месте как вкопанная. Из услышанных реплик Рирарум смело могла предположить, что дриммэйр убегал от крылатого мужчины и все бы ничего, если бы в ситуацию не вмешался Реосфорэсс. Деос снов хоть и относится к добрым представителям своей расы, но этого нельзя сказать про ее оружие. В отличие от своей милосердной хозяйки, Реос не отличается добротой и обладает достаточно скверным характером. В один миг вокруг беглеца закружился настоящий песчаный вихрь, белый песок словно возник из воздуха и не позволил дриммэйру сосредоточиться на выбранной цели.  Вот уж кого «белый зверь» не любил больше всего, так это самонадеянных глубцов! Спустя мгновения и сам неведомый хищник явил себя приняв осязаемую форму.
http://static.diary.ru/userdir/3/2/5/4/3254745/82516009.png

Описание NPC

Реосфорэсс - легендарное разумное оружие, полиморфен и обладает интеллектом. Способен принимать несколько видов форм.
Форэсс существо достаточно крупное в холке его высота достигает примерно 5-ти метров. Сложно сказать, на кого он больше похож. Существо с головою дракона, хотя скорее крупного ящера, но при этом чешуйки на его голове настолько мелкие, что невольно складывается эффект "маски". Фор так же имеет чёрный раздвоенный язык как у змеи, которым часто словно пробует воздух. Подобно змее обладает ядовитым укусом, а в его пасти множество острых клыков. Белок его глаз чёрный, а радужка кристально-белая, при этом зрачок тоже чёрный. У Реосфера довольно массивное тело и шея, при этом массивное тело держат визуально тонкие лапы похожие на лапы представителя семейства псовых. Зверь обладает роскошной белой гривой и всё это дополняет пушистый длинный хвост. Всё его тело покрывает мелкая белоснежная чешуя, она словно универсальная защита и как ни странно, но чешуйки настолько мелкие как песчинки что их невозможно разглядеть, к тому же практически всё тело Форэсса покрыто белоснежной шерстью за исключением морды. Особенно сильно выделяется длинный хвост, шерсть на загривке и под шеей духа. Она визуально делает это существо ещё массивнее. Этот ослепительно белоснежный цвет придаёт Фору, что-то особенное неповторимое.

Когда кто-то видит Реосфорэсса  впервые, часто принимает его за магическое животное, чьих видов огромное множество. Когда кто-то видит как «Белый зверь» обращается в песчаный вихрь, считает, что он природный песчаный дух. В прочем, сам Форэсс не любитель распространяться о своей истинной сущности.

Заслонив собой Риору, «белый зверь» моментально кинулся на беглеца, точнее он попросту разгрыз оружие, приводя его в полную негодность, все это происходило достаточно быстро, чтобы дриммэйр не успел ничего предпринять. В следующий миг неведомый хищник вцепился зубами в голову бедолаги, с явным желанием расколоть его череп, однако отпустил, оставив лишь порезы от зубов. Он не хотел, чтобы Рирару видела его с подобной стороны, ну а сам беглец никуда уже не денется, яд «белого зверя» полностью его парализовал. – Что ты так осуждающе на меня смотришь, да живой он, живой! – не выдержав повисшего молчания, заговорил Реосфер, встав рядом с Риорой.  Девушка выглядела достаточно спокойной, хоть и немного озадаченной случившимся, но все же одарила свое оружие милосердной улыбкой. – Я вполне могла все уладить и без подобных мер, мой дорогой друг. – Даже после нападения, Рирарум не могла позволить мужчинам и дальше продолжать свои разборки, пока она сама не поймет суть ситуации. – А теперь мне кто-нибудь объяснит, в чем тут дело? – поскольку беглец лежал в полуобморочном состоянии, на поставленный вопрос придется отвечать помощнику судьи. – Я не любительница насилия, а вот мой хищный друг не столь добр...

+1

5

Пентаграмма Инге так и остается не активированной, потому как песчаный вихрь закружился вокруг дриммэйра, сбив беглецу весь прицел. А через мгновенье перед девушкой появляется магический белый зверь и несчастному дриммэйру не везет вновь, секунда и мужчина без сознания лежит на земле. Хотя насчет везения это спорный вопрос, если бы удар нанес периец, то рядом с озером лежал бы труп. Первый взмахнул крыльями и направился к незнакомке и ее зверю. Тем временем выяснилось, что "животное" обладает разумом и способностью говорить. А также, что его хозяйка зовет дорогим другом и надо полагать это ее любимчик.
Где-то в глубине души летящего перийца возникла явная досада, что теперь придется возиться с объектом и доставкой его по назначению. Впрочем девушка была жива и здорова, а это пожалуй компенсирует предстоящие неудобства, к такому выводу пришел Тейран, когда приблизился поближе и оценил леди более пристально во всех деталях, скользнув по ее телу своими сверкающими глазами цвета неба. Лицо Инге приняло скорбное выражение, приземлившись и заставив крылья исчезнуть парень произнес изящно поклонившись:
- Прошу покорнейше меня простить, госпожа, за этот инцидент. Маридий Шандайн к вашим услугам. К моему глубочайшему и искреннему сожалению, я ни как не рассчитывал, что у озера кто-то будет. Поэтому позволил беглецу достичь его. Если бы я имел хоть малейший намек на ваше тут присутствие, то уничтожил этого недостойного намного раньше.
Это была явная ложь, впрочем Инге по этому поводу не переживал, он был не прочь пообщаться с девушкой, поэтому сейчас просто играл роль по его мнению подходящую под данную ситуацию. И тут не важно, что Первый с легкостью пожертвовал незнакомкой для выполнения своих целей еще пару секунд назад. На губах перийца заиграла учтивая улыбка и он продолжил свою речь:
- К счастью ваш замечательный зверь, госпожа, устранил угрозу и выполнил за меня мою работу. Этот дриммэйр сбежавший преступник. И власти Либертейма посла меня для его поимки. Благодарю вас за содействие, благородная госпожа.
Еще один поклон теперь в знак большой признательности. Увы, на самом деле ни какой признательности периец не испытывал, разумно полагая, что и сам отлично бы справился. Но девушке об знать не полагалось и как правду о происходящем. Еще немного полюбовавшись небесным созданием напротив Инге перевел взгляд на ее зверя, стоящего возле хозяйки, подумав, что смущать незнакомку откровенным ее разглядыванием ни к чему.
- Я сам не люблю излишнее насилие, госпожа, и повторюсь у вас отличный зверь и защитник. А теперь прощу меня извинить, я на минутку прерву нашу беседу.
С этими словами Тейринен отступил на шаг и вытащив маленький брелок из кармана жилетки приступил к колдовству. Сначала он сосредоточившись мысленно призвал печать по имени Сигиллум. Это была мощная способность, запечатывающая различные объекты окружающего мира и очень удобная вот в таких случаях.
Затем в воздухе начала появляться она сама, переливаясь на солнце сложными фиолетовыми гранями. После, осуществив магическую связь печати с брелком, Инге спроецировал ее точную копию на лежащего рядом дриммэйра. Через десять секунд тело беглеца испарилось как будто его здесь и не было, за ним исчезли и созданные печати. Очаровательно улыбнувшись девушке Первый небрежным жестом убрал брелок, куда и запечатал бедолагу, в карман.
- Вот и все, госпожа, больше этот негодяй никого не побеспокоит. И если у вас есть еще вопросы я с огромным удовольствием на них отвечу.

Отредактировано Инге (13.07.18 16:10:26)

+1

6

Во взгляде ярких аквамариновых глаз, лучезарно сияла лишь доброта и казалось, что произошедшее недоразумение ничуть не испортило настроение юной «эссеции», хотя так оно и было на самом деле. В ответ на жест мужчины Рирарум так же исполнила легкий реверанс, отвечая той же любезностью, что и «Маридий Шандайн». - Не стоит извиняться, раз случилось такое дело и вы выполяли свои прямые служебные обязаноти, во благо Либертэйма. - Реосфорэсс слушая все это со стороны едва сдержался чтобы не съязвить. Все это слащавое подхалимство вызывало у него чувство раздражения, мужчина явно переигрывал и это бы отлично видно. - Я бы выказал вам уважение, мистер Шандайн, но боюсь это выше моих сил! - «белый хищик» искоса наблюдал за беловолосым, не срывая своего раздражения слегка помахивая кончиком хвоста из стороны в сторону. Дабы разрядить повисшее молчание Рирарум продолжила обмен любезностями.
- Прошу простить грубость моего спутника, Реосфер наверняка не хотел вас обидеть. Мое имя Ри Рэйн, рада знакомству с вами Маридий Шандайн. - Девушка выдержала небольшую паузу прежде чем продолжить свой разговор. «Решила использовать Спектралис? Вот это действительно будет забавным» - отозвался Реос по ментальной связи. «Белый зверь» был прав в своем предположении и теперь деос знает многое из жизни перийца. Спектралис хороша тем, что ее воздействие никак не видимо и не ощутимо.
- Приятно слышать столь лестные слова в адрес обычной и непримечательной эссеции, вы умеете говорить красиво безупречную ложь. - Казалось, во взгляде мисс Рэйн появилось больше золотистого свечения исходящего от тонкого ореола вокруг зрачков глаз.  - Вы можете бесконечно убеждать меня в обратном, но знаю кто вы... Зинтрегованы? Инге Тейриан – помощник судьи и представитель редкой расы. Не часто можно встретить перийца, пожалуй, еще более редким является лишь Реосфер и ему подобные.
Реосфорэсс предпочел быть на стороже, кто знает, как отреагирует на эти слова Инге. Чем-то они были похожи, оба должны иметь связь с хозяевами, но все различий между ними так же достаточно. Реосфер не просто разумное оружие, он был создан вместе Рирариум и их связь нерушима, пока жива деос жив и Реосфер. Возможно, «белому хищнику» повезло гораздо больше, чем остальным своим собратьям, ведь в отличии от них, Риора считает свое оружие индивидуальной личностью равной другим расам. Она не ограничивает его в действиях и позволяет жить своей жизнью. Реосфер ценит это и его нынешняя жизненная позиция  вполне устраивает.
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/72664.png
[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/3007/47529448.c0/0_c93c1_49b362a0_orig.png[/float]Спектралис — мощная пентаграммная структура аналитического типа. Имеет в своем составе один внешний рунный круг, а также восемь фундаментальных рунных знаков. Спектралис позволяет деосу узнать практически любую информацию о ком бы то ни было. В основном пентаграмма предоставляет информацию о расе, уровне сил, физическом состоянии, энергетическом состоянии, кроме того, можно узнать имя существа, его некоторые социальные связи, детали биографии и тому подобное. Не только живые организмы могут стать объектом исследования, также артефакты, оружие или любые другие вещи, о них можно узнать также много, к примеру возраст, материалы и было ли применение сокрытой магии в их отношении. Обычно использование пентаграммы неощутимо для объекта, сама магическая структура невидима, неосязаема, разумеется, по желанию деоса.

+1

7

Инге продолжал очаровательно улыбаться девушке, когда услышал явно не лестное замечание ее зверя. Длинные заостренные ушки недовольно качнулись. "До чего наглая зверюга" - пронеслось в голове. Впрочем, периец не удостоил зверя взглядом, кроме ушей внешне больше изменений в поведении не произошло. Все та же милая улыбка и учтивое выражение лица. Незнакомка тем временем представилась и даже извинилась за грубость питомца. Что не могло не понравится Первому, но оставить данное высказывание совсем без последствий Инге не мог. Может это было и глупо отвечать на провокацию, но искушение поставить на место, по мнению Тейрина явно напрашивающуюся живность, преодолеть не удалось и шпилька полетела в цель, произнесенная дружелюбным голосом с едва улавливаемыми нотками превосходства по отношению к Реосферу:
- Что вы, госпожа, я совсем не обиделся. Да и стоит ли воспринимать всерьез слова неразумного существа. Но я уверен со временем под вашим чутким руководством оно поумнеет и сможет поддерживать беседу не хуже нас с вами.
Тут периец хотел подойти поближе к девушки, но ее слова заставили насторожиться и замереть на месте. В первый момент Инге не понял, что показалось Ри Рэйн ложью и где он прокололся. Внутри зазвенели предупреждающие колокольчики об опасности, улыбка поменялась на сосредоточенность. Парень был полностью согласен с возникшим у него предчувствием. Не маскируя свое поменявшееся настроение и цепкий взгляд голубых глаз направленных на девушку негромко роняет:
- Еще как заинтригован, госпожа...
Следующие слова так называемой "эссеции" наносят удар под дых. В тот же миг понимает, что перед ним могущественное существо ибо просто так залезть в его голову и прочитать информацию и чтобы он, Инге, ничего не почувствовал, такого кошмара с ним очень, очень давно не случалось. Где-то в глубине души стали подниматься ростки паники, которые, впрочем, были тут же вырваны с корнем. Как и мысль о быстром побеге прочь.
"Кто бы это не был, нужно выяснить, что ей нужно. Даже если это ловушка. Я слишком мало знаю, чтобы вот просо так отступить."
Больше продолжать игру смысла не было, сделав шаг назад периец не сводит глаз с девушки и ее так называемого зверя, что это просто магическое животное у Первого тоже возникли явные сомнения. Чарующая атмосфера безмятежности царящая в этом райском уголке резко контрастирует с тянутым как струна Тейраном. В любой момент парень готов вступить в бой. Чуть наклонив голову Инге изучает девушку, белокурая прядь волос подгоняемая легким ветерком скользит по напряженному лицу. Через секундную паузу ровным голосом:
- Все верно, это мое настоящее имя и должность. А теперь не сочтите за дерзость, госпожа, могу я поинтересоваться вашим настоящим именем и кто вы на самом деле.
Чувствуя, что вот сейчас наступает момент истины и развязка: ответит девушка или нападет, принимает решение подготовится, обусловленное тем, что совсем без зашиты стоять перед незнакомкой не дело, так как в любой миг может разгореться не шуточный бой исход которого не определен. Не медля поднимает руку и рисует в воздухе окружность, произносит мысленно Пурпура-Гиджас. На земле появляется первый золотистый слабо сверкающий круг к нему присоединяются еще пять, выстраиваясь в башенку размером метров 30 в высоту и метров 50 в диаметре. Немного обезопасив себя Инге продолжает разговор с Ри Рэйн:
- Вы правы, моя раса редко встречается. А вот что такое Реосфер тоже хотелось бы полюбопытствовать.

Отредактировано Инге (13.07.18 16:10:51)

+1

8

Слова мужчины лишь вызвали усмешку со стороны Реосфера, ему действительно было забавно слышать подобные вещи. «Белый зверь» даже задумался над тем, что будь он в человеческом облике, самодовольный периец так же считал его лишь «зверюшкой»? В прочем, не говоря ни слова,  Реосфер вновь рассыпался на облако белого песка и собрался, воедино приняв иной облик. Он не очень любил человеческое обличие, ему больше нравилось быть грозным хищником, но в данной ситуации и этот облик достаточно уместен. Скрестив руки на груди Реос лишь вновь усмехнулся, Инге оценил «книгу по обложке» и этот факт позабавил «хищника». Рирарум внимательно выслушала слова Инге и следила за его реакцией и поведением. Она не сдвинулась с места, явно показывая, что не намерена нападать.
– Я понимаю ваше удивление, Инге Тейриан, и не собираюсь причинять вам вред. Однако, я не позволю говорить про Реосфорэсса подобные речи, каким бы скверными не был его характер, не уважение к нему – неуважение ко мне. – в миловидном голосе девушки послышались стальные нотки. Деос относилась к своему оружию с уважением, ведь он ее верный спутник и защитник в бою. Во времена войны между деосами и погоней за силой, доброта являлась слабость и очень весомой. Рирарум и подумать не могла, что в руки придется взять меч и проливать чужую кровь, и все это время, пока она не научилась сражаться, Реосфорэсс в облике зверя защищал ее. В отличие от других разумных оружий, первоначальным обликом Реоса был «зверь» и только потом уже он преобразовался в форму оружия. Инге конечно-же не знал всего этого и возможно не узнает.
- Полагаю, шутливая фраза про то, что я случайно все это угадала вас не устроит? Хорошо, я могу дать вам несколько подсказок… кто из всех рас способен вмешиваться в основные жизненные законы? Может созидать и разрушать, подчинять себе гравитацию планет и это далеко не все возможности. Если вы поняли о ком я говорю, сможете ли угадать истинное имя? Мой символ «ловец снов», а Реосфорэсс клинок в моей руке.
Разумеется, Рирариум не просто так завела этот разговор и она не часто раскрывает свою истинную сущность. Инге интересовал ее как представитель редкой расы и она могла дать ему новые знания и возможности, но примет ли мужчина подобное предложение от той, кого знает всего пару минут. – И что же мы будем делать в подобной ситуации, Инге? Знаете, я ведь могу стереть вам память, и вы никогда не сможете вспомнить, что когда-либо встречали меня. Вам никогда не хотелось  быть независимым и жить своей жизнью? Ваша раса уникальна, и все же попади связующий артефакт не в те руки, и вы для них лишь вещь – просто фамильяр, которому можно приказать что угодно. Я не хочу вас обидеть, я лишь говорю то, что смогла увидеть. – Реосфорэсс все это время молча наблюдал за происходящим и не имел привычки перебивать Рирарум, когда она с кем то вела беседу.

Отредактировано Рирариум (26.10.16 23:55:39)

+1

9

Реакция "зверя" на брошенный в его сторону подкол была своеобразной и показательной. Реосфер поменял свой облик и теперь стоял в образе человека с усмешкой на губах и скрещенными на груди руками. Ушки Инге чуть отошли в стороны и вновь заняли исходное положение.
"Надо же, я похоже попал на больную мозоль этого существа. Хочешь быть равным среди равных, ну-ну... В этом мире это сделать сложновато, особенно если ты кому то принадлежишь как вещь."
Первому очень хотелось усмехнуться в ответ, как бы говоря от смены облика ума и образованности не прибавляется, но он подавил в себе этот мальчишеский порыв. Ситуация явно не располагала к выяснению отношений. Тейриан ждал, что скажет девушка и именно это имело первостепенное значение. Услышав о миролюбивых намерениях незнакомки периец немного расслабился хотя не до конца. Ведь уловки и ложь никто не отменял. Посмотрев внимательно на Ри Рэйн и не изменив свой позиции в нескольких метрах поодаль Инге произнес подчеркнуто нейтрально:
- Я понял вас, госпожа, с моей стороны больше не будет неуважительного отношения к вашей собственности.
Что можно сказать на эту реплику перийца, она была безукоризненна с точки зрения манер и текущего разговора, только считал ли себя вещью Реосфер, вот в чем вопрос. Сам Тейриан навряд бы рад услышать про себя такое и потому отлично понимал, что говорит, впрочем как и зачем это делает.
Тем временем девушка продолжала делать шокирующие перийца заявления. Когда до Первого дошло о чем она говорит, он замер глядя на представительницу деосов так, словно впервые ее видит. За всю свою жизнь парень не сталкивался с подобным и как теперь реагировать на все было неизвестно. Деос, да еще один из известных, это ни как не желало укладываться в голове. Одно радовало, что хотя бы с осознанием насчет легендарного разумного оружия проблем не было. С этим Инге встречался не раз и сам в тайне мечтал когда-нибудь заиметь такое. Наконец секунд через тридцать, решив послать все умозаключения, вернее их отсутствие, куда подальше, периец ответил Ри Рэйн:
- Вы дали отличные подсказки, госпожа, вы диос и ваше истинное имя Рирарум. Мне остается только сказать, рад знакомству.
Произнеся свою короткую речь Тейриан замолчал, в голове продолжался полный сумбур. Что понадобилось такому существу от него, Инге, было мало понятно. Было одно предположение самое логичное по мнению перийца, но от него пахло смертью, а умирать в данной момент на лоне чарующей своей умиротворенностью природы не очень то хотелось. Первый посмотрел Рирарум в глаза пытаясь прочесть намерения девушки, какой ее интерес. В это время Ри Рейн продолжила задавать вопросы, которые ясности не внесли и еще больше запутали такую непростую для парня ситуацию. Мысли Инге метались словно маленькие птички в клетке, отчаянно пытающиеся вылететь сквозь прочные прутья решетки. А вот очевидное и самое простое на ум перийцу не пришло, что поделать, он не привык к тому, что у кого то не может быть тайного мотива и они говорят все как есть не пытаясь обмануть или что-то скрыть.
Между тем возникла небольшая пауза, поняв, что надо продолжать разговор, Инге, негромко рассмеявшись, произнес:
- Боюсь на этот вопрос у меня нет ответа, госпожа. Может быть он есть у вас? И я не могу позволить вам стереть мне память, при таком раскладе мы вступим в поединок и даже если он кончится для меня плачевно, выбора, как вы понимаете, у меня нет. Также вы знаете, что в силу особенности моей расы жить независимо и своей жизнью для меня невозможно. Я мог бы сейчас говорить красивые напыщенные фразы и пытаться доказать, что это не так. Но думаю мы оба понимаем суть вещей.
Периец замолкает ибо выйти на откровенный разговор вот так сразу он не смог, стена недоверия, которой Первый отгородился ото всех, была слишком прочной.

+2

10

Реосфорэсс спокойно реагировал на подобные заявления, за свою долгую жизнь он чего только не слышал в свой адрес и очередное высказывание про «собственность» никак не сдвинуло точку самодовольности. Да – он принадлежит Рирару и никто иной не смеет удержать его рукоять в своих руках. Деос с любопытством наблюдала за дальнейшими действиями перийца, она любила общаться с различными существами, узнавать что-то новое. – Верно, я деос Рирариум, но можно просто Риора или Рия, как вам будет удобней. Можешь обращаться ко мне просто по имени, Инге, для обычной беседы без всех этих фамильярностей это лучший вариант. Или же господин Тейриан предпочитает более официальный стиль общения? – хозяйка мира снов ощущала эту тонкую грань напряжения, повисшую в воздухе, она не хотела пугать своего нового знакомого. Риора могла бы оставить все как есть, оставаться эссенцией с планеты Нонтергар и не раскрывать своей истинной личности, но она не привыкла обманывать тех, кто вызывает у нее истинный и неподдельный интерес.
- Все зависит от того с какой точки взглянуть на стороны бытия и суть вещей, надеюсь, мой небольшой рассказ будет не слишком утомителен. – Деос почтительно держала изначальную дистанцию и не собиралась приближаться, если Инге пожелает, то он сам сделает первый шаг. «Я понял ход твоих мыслей». –Не имею привычки утверждать или доказывать то, в чем до конца не уверенна и моя точка зрения может значительно отличаться от других. Именно по этой причине я не могу рассуждать про вашу расу или настаивать на своей точке зрения, мой рассказ коснется разумного оружия…- Реосфер вновь поменял свой облик, обратившись изящным клинком в руках своей хозяйки. В отличие от «светлых» обликов зверя и человека, его истинная оружейная форма представляет собой  меч из дымчато-черного металла с красивыми переливами. – В руках одних это лишь оружие, просто сильное магическое оружие. Даже  обладая многими свойствами и превосходя другие разновидности оружий - просто вещь, не более чем кусок металла. Магическое оружие и вовсе может ни разу не заговорить, не проявлять иных форм и быть просто куском металла, каким его считает хозяин.
Каждый имеет ступени развития. Совершенствуя свои навыки и познавая мир, мы становимся сильнее и мудрее, так же и разумное оружие раскрывает свой потенциал, имея прочную связь с хозяином. В прочем, представителям вашей расы это знакомо - чем сильнее так называемые «узы» тем выше уровень развития, с разумным оружием примерно так же. Оружие деосов отличается от других лишь тем, что после смерти хозяина исчезает вместе с ним. У Реосфорэсса никогда не было выбора хозяина, если меня убьет другой деос и он, канет в небытие, прекратит свое существование. Даже когда я не умела обращаться с ним в оружейной форме, он терпеливо ждал этого момента и был вынужден несмотря ни на что принимать все удары на себя. Другие разумные оружия кочуют от хозяина к хозяину, но достичь уровня самостоятельных действий и находиться далеко на других планетах, раскрыть способность принимать несколько форм воплощений могут лишь единицы. Недостаточно просто владеть сильным оружием и считать его вещью, как любое существо разумные оружия не развиваются сами по себе. Как оно заговорит с хозяином, если тот не желает его слушать? Как они будут налаживать магические узы, если хозяин не доверяет своему клинку? Не дает высказывать свою точку зрения крепко держа в стальной хватке. В итоге оружие не сможет предупредить о подкравшемся со спины враге, ведь его голос все равно никто не услышит, зачем стараться, если тебя не ценят… Хотя, везде есть исключения и разумное оружие – такое же живое существо как и все остальные, некоторые из них способны развиться до определенного уровня лишь из-за то, что их новый хозяин достаточно силен. В моем случае Реосфорэсс верный друг и незаменимый компаньон в бою. Сосуществуя не одну тысячу лет мы научились понимать друг друга с полуслова, он  волен сам выбирать действия, заводить новые знакомства и познавать окружающий мир, путешествовать по планетам, следить за ходом жизни, учиться общению и испытывать новые эмоции. Наш уровень связи позволяет Реосферу длительное время находиться в самостоятельном полете и он продолжает развиваться дальше, учиться на своих ошибках. К чему я все это говорю… Я не сталкивалась с представителями вашей расы, но меня интересует вопрос выбора. Разве вы - не привязанные к одному хозяину, чья смерть не грозит утащить вас с собой, не имеете права выбора? Ты сильный представитель своей расы, стремящийся к развитию  и совершенству собственных сил, не желал сам выбрать свою судьбу? Скажу честно, я задаю подобные вопросы из личного интереса, если хочешь, можешь не отвечать на них и спокойно уйти.
- Голубой кристалл в рукояти оружия деоса пару раз сверкнул, и девушка отпустила меч. Так и не коснувшись земли Реосфер телепортировался на Нонтергар, проверить, как там обстоят дела в лавке, если Рирару будет сражаться он придет, а пока не было нужды в его присутствии.

+1

11

Похоже Реосфорэсс больше решил не продолжать игру кто кого и невозмутимо стоял рядом с хозяйкой, и Инге пришел к выводу, что он оказался с не таким уж и плохим характером. Возможно оружие деоса переняло некоторые черты своего владельца и они составляли как бы одно целое, а надо сказать, что Рирариум произвела очень приятное впечатление на перийца, она несомненно обладала многими добродетелями, что в нашим мире являлось редкостью. Следующие слова девушки как раз это подтверждали, напыщенность и высокомерие ей были явно не свойственны, деос предложила общаться просто так, без титулов и официальности. Буря в душе Тейриана от неожиданной встречи с таким существом и разброд мыслей постепенно стали успокаиваться и приходить в порядок, он начал понимать, что увиделись они на берегу этого озера совершенно случайно и никаких тайных умыслов и коварных планов насчет него у деоса нет. Это скорее, он, Инге свалился на занимающуюся своими делами девушку как снег на голову, впрочем Первый, как не странно это звучит, стал ощутил радость от того, что судьба свела его с Рирариум, похоже этот разговор будет иметь большие последствия в его жизни, положительные большие последствия. И хотя поверить в это и начать доверять деосу было сложновато, но очень хотелось, периец теперь искренне улыбнулся девушке и качнув подвижными ушками произнес:
- Нет господин Тейриан предпочитает называть вас Рия. - Негромкий смех и неподдельная симпатия в голубых глазах Первого направленных на деоса. - вернее тебя Рия.
Контакт был налажен и Инге внимательно продолжил слушать, что говорит его новая и такая необычная знакомая, а говорила она поистине удивительные вещи, впрочем сами по себе они может и не были удивительными, здесь на первый план выходил аспект морального и духовного отношения к окружающему миру. Тем временем в подтверждении слов своего деоса Реосфорэсс принял облик изящного клинка из дымчато-черного металла с красивыми переливами. Тейриан отметил, что и тут оружие было под стать своей хозяйке, такое же элегантное, воздушное и очень красивое. Между тем Рия говорила приводя в пример свое разумное оружие, про его развитие и свое отношение к нему и между ними, Инге слушал не перебивая, она была права, между Реосфорэссом и перийцем было много общего, но также имелись существенные отличия, был ли Тейриан рожден вещью, Первый знал ответ на этот вопрос и он был однозначным.
Столетия назад, тишина леса, изредка нарушаемая неясным щебетом птиц где-то далеко, и изумрудные глаза напротив, в которых отражался целый мир, такой огромный и непостижимый, легкая едва уловимая улыбка на губах, длинные остроконечные ушки чуть опушены и слова сказанные с неимоверной мощью и уверенностью "Твое имя Инге". Именно тогда, в тот самый миг, периец обрел себя полностью и бесповоротно и отнять это уничтожив личность было не под силу никому, кто бы и как не пытался это сделать за прошедшие долгие годы. Первый..., если смотреть правде в глаза, первой в их племени по праву была она, Вторая, необъятная как бесконечная вселенная и такая же необыкновенная, она светилась силой и несгибаемым духом. Инге был лишь тенью той, что стала для него всем, наивный юноша думал, что так будет вечно...
Из потока воспоминаний Тейриана вывел голос Рии задающий вопросы, парень посмотрел на деоса чуть наклонив голову, выбившееся из собранной в хвост прически белокурые пряди развивал легкий ветерок, несколько секунд он изучал девушку глазами цвета небесной синевы в глубине которых таился лед и холод, затем начал говорить насколько мог откровенно:
- Ты права, Рия, мои магические навыки напрямую зависят от того, насколько будет крепка незримая связь с хозяином  и чем она выше, тем сильнее я становлюсь. От сюда следует, хороший владелец, - темное облачко пробежало по лицу перийца едва осязаемой тенью, - должен доверять и заботится о своем фамильяре, это в его интересах. Только тут есть один небольшой нюанс, - глаза Инге превратились в две сверкающие голубым пламенем льдинки, - а если, вещь не хочет, чтобы у нее был хозяин и она считает себя человеком...
Первый делает небольшую паузу и подходит ближе к воде, устремив свой взгляд на бездонную гладь озера, по которой скользят солнечные лучи, потом продолжает тем же ровным тоном:
- Выбор... такое простое и всегда ускользающее слово... не знаю как у других, у меня его никогда не было. Меня не спрашивали хочу ли я быть связанным узами с тем или иным существом, чьи приказы после должен выполнять... и мои желания мало кому интересны... а судьба забавная штука, когда ты хочешь взмыть вверх, она бросает тебя на землю ломая крылья...
Снова молчание повисает в воздухе, нарушаемое только шумом леса, Инге стоит не двигаясь, его мысли витают где-то далеко, после резко повернувшись и проникновенно посмотрев в глаза деосу:
- Ты спрашиваешь о моем выборе, мой ответ да, я хотел бы его сделать. Я не знаю, что ты мне собираешься предложить, но если это изменит мою судьбу, я согласен.
Тейриану захотелось еще добавить о том, что он верит Рии, сам не знает почему, но эти слова застряли в горле, зато он выразил несказанное своим взглядом, обращенным на стоящую рядом девушку, теперь оценив ситуацию решение принимать ей.

+1

12

Постепенно ситуация стала более благосклонной и комфортной для общения, Рирарум привыкла общаться легко и всегда старалась найти подход к собеседнику. Иногда это удавалась сразу, а иногда приходилось постараться чтобы понять настроения своего собеседника. Она видела в Инге такое же существо, равное прочим расам и несмотря на особенности существования перийцев - они живые существа. Деосы могут вмешиваться в жизненные процессы, редактировать физиологию и продолжительность жизни, но это сложный процесс. Она может попробовать изменить физиологию Инге, но дело осложняет зависимость от артефакта. Рирарум неоднократно имела дело с различными артефактами, поскольку сама является создателем артефактов и пусть ее основная «профессия» мастер-ювелир, это не мешает мисс Рэйн ремонтировать и восстанавливать артефакты, создавать новые. Возможно, она бы смогла перестроить артефакт перийца, внести изменения так, чтобы артефакт действовал лишь в руках того, кого выберет сам Инге. Чисто теоретически - сделать возможно, ну а практически надо хотя бы в живую увидеть артефакт, а сделать это не так просто. Рирарум знает лишь основную информацию про своего нового знакомого, а что касается их отношений с помощником судьи это уже ей не ведомо. Безосновательно обнадеживать мужчину ей не хотелось, поскольку сама деос имеет тень сомнений по этому поводу. Рия действительно могла предложить Инге то,что изменит его жизнь и это решение не обратимо, став однажды фэдэлесом нет пути назад. - Да, я могу предложить то, что принесет изменения и этот выбор будет полностью зависеть от тебя, Инге. Я могу дать тебе свое покровительство и заключается оно в становлении моим фэдэлесом. Дословно «фэдэлес», с древнего языка деосов, обозначает «сподвижник бога». Думаю, ты слышал уже нечто подобное  и я могу ответить на интересующие вопросы.
Ри Рэйн так увлеклась беседой со своим новым знакомым, что чуть не забыла зачем сюда пришла. Переводя взгляд на зеркальную гладь озера в те места, где зеленоватое свечение было наиболее явным и ярким — сияли кристаллы вида «акварум». К сожалению, вблизи берега необходимого ресурса не было, а заниматься плаваем деосу крайне не хотелось, но эту проблему она решит позже. Попутно размышляя над тем, стоит ли озвучить мужчине свои мысли по поводу артефакта и возможности его «перепрограммирования», Рирару решила не утаивать своих предположений. - И еще одно...Поскольку твоя жизнь связана с артефактом я могу предположить, что его можно изменить в твою пользу. Ничего не могу утверждать наверняка, это лишь предположения и ничего более. Я умею создавать артефакты, восстанавливать и переписывать их свойства, все требует времени и осторожности. Возможно, я бы смогла изменить структуру артефакта так, чтобы он действовал лишь в руках того, кого ты сам изберешь. В этом случае связь с энергетическим резервом, что есть у каждого деоса и его сподвижников, поможет тебе не потерять в силе и дать время на поиск достойного. Это лишь предположение, я не могу сказать ничего более конкретного не видя самого артефакта. Просто имей это ввиду.
Выдержав небольшую паузу, девушка продолжила, теперь уже задавая конкретный вопрос. - Итак, Инге, каково твое решение? Приять мое покровительство или оставить все как есть?

Отредактировано Рирариум (08.11.16 13:00:44)

+1

13

Инге прокручивал в голове все, что он когда-нибудь слышал о деосах и эта информация не как не хотела связываться со стоящей рядом девушкой. Хотя может быть встреченным им деос исключение, ведь была удивительной и действительно походила на тот образ настоящий богини где-то в идеальном мире, о котором многие так мечтают.
Тейриан украдкой любовался Рией, стараясь быть не назойливым в своих взглядах обращенных к девушке. Ему казалось, что время пошло вспять и откуда то вернулся тот юноша, смотрящий на мир восторженными глазами и ожидающей чудесной сказки, в которую обязательно превратится его жизнь. Наваждение было приятным и развеивать его совсем не хотелось, Инге очень давно такого не испытывал...
Когда много лет назад периец поверил одному человеку, его ждало горькое разочарование и самым ужасным стало из всего этого то, что он умудрился привязаться к своему хозяину. Тейриан не смог бы объяснить, что он чувствовал к тому, кто дал ему многое, но лишил самого главного крыльев, способности парить в вышине. До самого конца их связи у Инге на шеи красовался иллюзорный, но такой ощутимый, ошейник слуги, а затем наступил роковой день и все развеялось черным пеплом по ветру и последние остатки души Первого в том числе...
Тем временем волшебная сказка продолжалась и Рия предложила свое покровительство и вступление в ее орден, Тейриан только кивнул в ответ на вопрос слышал ли он об фэдэлесах, а затем неожиданно спросил:
- Скажи, а все деосы такие как ты?
После замолчав, Первый снова повернув голову и стал изучать водную гладь озера сверкающею и переливающуюся в лучах солнца, он уже знал, что хочет сделать, сам и по своей воле. Через небольшую паузу Рирариум заговорила и девушке удалось удивить перийца еще раз и повергнуть в небольшой шок. В первый момент парень не поверил своим ушам, резко повернувшись к деосу с широко раскрытыми глазами, в них был целый набор противоречивых чувств и эмоций.
"Это не мыслимо, так не бывает," - пронеслось в сознании.
Но похоже Рия говорила всерьез, сделать артефакт другим, дать право выбора и тем самым такую желанную свободу, такие желанные крылья и поднебесье. Все это из грез в один миг стало реальностью. Что мог Инге ответить на это, да и мог ли вообще, в горле стаял ком и стало трудно дышать. Его мир перевернулся с ног на голову и осознать случившееся было так трудно. Наконец неимоверным усилием овладев собой и прокашлявшись в кулак периец тихо произнес:
- Рия... если ты попытаешься изменить структуру моего артефакта, то я... правда не знаю как тебя благодарить...
Неизвестно отчего смутившись Тейриан опустил взгляд и в возникшую тишину врывались только звуки леса. Сказка ставшая былью, к этому надо было привыкнуть отбросив прочь все свои сомненья. Лучезарно улыбнувшись и встретившись глазами с деосом Инге это сделал:
- Мое решение принять...

+1

14

Риора была рада помочь и ей правда нравилось помогать другим несмотря на то, что встречаются и те, кто не ценит помощи. Ведь в этом и заключается добродетель деоса снов — милосердие. Ей не важно силен ты или слаб, но она очень осторожно относиться к тем, кто сам решил стать фэдэлесом, нарочно разыскивая деоса. Обычно фэдэлесы находятся сами собой, волей случая познакомившись с Ри Рэйн, либо с Реосфером, что часто кочует с планеты на планету. В иных случаях кто-то из уже имеющихся фэдэлесов может попросить помочь кому-то. - Из всех  братьев и сестер милосердой добродетелью обладаю лишь я. Большинство деосов считает доброту слабостью, милосердие лишь уязвимостью, мои взгляды на суть вещей неприемлемыми, а вклад в создание мира незначительным. Я считаю иначе, даже если кто-то из фэдэлесов вонзит мне нож в спину, по каким-то своим убеждениям и желаниям. - Тень печали проскочила по лицу девушки, но это было сложно уловить, Рирарум прекрасно умеет оставаться  в хорошем расположении духа. За долгую жизнь деоса случались и подобные ситуации, в этом случае Рирарум просто забирает то, что дала, на зло не отвечая злом.
Риора рада помочь и с артефактом, главное не навредить перийцу подобным действием. Всегда нужно просчитывать риски наперед и мужчина должен понимать это. - Только стоит учитывать тот факт, что вероятность успеха равна вероятности неудачи. Я постараюсь девствовать максимально осторожно, ведь если что-то будет не так есть вероятность того, что это навредит тебе. Хорошо подумай Инге желаешь ли ты так рисковать, позволив мне изменить структуру своего артефакта, обсудим это позже... - Рирарум не хотела лишний раз как обнадеживать, так и расстраивать перийца. Первый шаг на пути к новой жизни сделан и получив согласие Рирариум подходит ближе, кладя ладонь своей руки на лоб мужчины. - Отныне ты принимаешь мое покровительство…- очертания привычного мира стерлись, будто Инге провалился в сон. Каждый по разному видит свой внутренний мир и находясь там в полном одиночестве встречает свое альтер-эго. Отныне Шото, альтер-эго тэрасского типа, вечный спутник Инге, второе я, глас разума и обманчивых мыслей, воплощение добродетели и грехов деоса, сущность со своим характером и мировоззрением. В этом пространстве находился образ и еще одой важной вещи, изящный стилет завис в воздухе мерцая острыми граями и как только периец коснулся его, мужчина вновь вернулся в реальный мир. На спине меж лопаток Инге проявился знак принадлежности к деосу снов - не просто «металлическая татуировка», а магическая печать, выполняющая немаловажную роль для фэдэлеса. – Ты уже видел образ своего оружия, дай ему имя чтобы призвать, оно будет служить верой и правдой. Раз теперь ты мой фэдэлес готов ли преступить к тренировке? Я обещала новые знания и всегда держу свое слово. - Рирарум дала совсем немого времени привыкнуть к новому, прежде чем начинать этап обучения.
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png

[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/173476/324964915.e/0_175c03_ea73eca1_orig[/float]Связующая печать – магическая печать, ставится на какую-либо часть тела будущего фэдэлеса, в неактивированном виде выглядит как тончайший слой впаянного в кожу металла определенной формы, при активации приобретает особое свечение. Печать активируется, когда используются любые из классовых способностей фэдэлесов или же черпается энергия из резерва.
Проявляется на спине меж лопаток фэдэлеса и имеет вид «каркаса» ловца снов, с характерной «паутинкой» и пером в центре.

+1

15

Инге слушал Рию понимая, что первое впечатление о деосе встреченным им было верным, она одна такая... удивительная из мира сказок... снов. Казалось, что от девушки исходил свет и тепло. Ее мировоззрение отличалось от подавляющегося большинства живущих в этом мире. Доброта и милосердие, не каждый найдет их в своей душе, а еще меньше сделает своим виденьем окружающего. Сам Тейриан был далек и от одного и от другого, в основном его задачей было выживание, а тут уже не до доброты с милосердием и на удар он привык отвечать ударом, а то и наносить первым как только почувствует опасность. Но все это не мешало перийцу искренне восхищаться и уважать Рирарум и было совсем неважно, что знает он деоса всего пару часов. Добросердечно улыбнувшись девушке Инге произнес:
- Те, кто так считает, неправы и в глубине своих душ они и сами знают об этом. Могущество ничто, если одна пустота, а настоящую верность, преданность и любовь нельзя купить или получить силой, тут даже не помогут всевозможные артефакты, это будет всего лишь иллюзия... опасная иллюзия...
Парень на мгновенье отвел взгляд своих голубых глаз, в которых при последних словах промелькнул черная тень развеянная пеплом. Затем продолжил говорить вновь повернувшись к Рии:
- Ты способна пробуждать в людях их самые лучшие черты и учить верить в добро и милосердие. А еще ты создала когда-то настоящую красоту, драгоценные камни. И твой символ, ловец снов, люди используют до сир пор.
Услышав о ноже в спину, Тейриан вопросительно посмотрел на Рирарум, но на лице девушки почти ничего не удалось уловить. И все же через небольшую паузу Первый решился спросить у деоса:
- А ты бы простила тех, кто смог бы предать тебя?
С уст парня хотело слететь убить тебя, но в последний момент он поменял слова, не решившись задать такой вопрос. Он был слишком личным и для Инге, спрашивал ли он Рию или кого еще, желая получить ответ или искупление. Периец замолчал погрузившись в свои мысли. Из задумчивости Тейриана вывел голос деоса, она спрашивала готов ли Первый рисковать, ответ был однозначным, более того нынешняя жизнь Инге представляла собой танец на тонкой острой проволоке над черной бездонной бездной. Но парень решил, что будет лучше сказать сейчас, что он подумает и периец кивнув ответил:
- Хорошо, я все взвешу и мы поговорим об этом позже...
[float=left]http://c.radikal.ru/c10/1807/60/eba6ff04cb18.png[/float]Тем временем Деос преступила к посвящению, девушка подошла совсем близко, что можно было услышать стук сердце у нее в груди, и положив свою изящную ладонь на лоб Инге отправила того в мир грез. Перед глазами завертелся цветной калейдоскоп, мгновенье и перед Тейрианом лес, если присмотреться, то можно понять, что это Биорторус. Солнечные лучи скользят сквозь крону деревьев и где-то вдалеке раздается щебет птиц, всюду царят гармония и безмятежность. Вдруг все замирает, а потом рассыпется на множество осколков, которые превращаются в пепел и Первый остается в холодной пустоте, а вокруг вьются черные хлопья. Неожиданно происходит еще одна смена, это комната, ничем не примечательная, только посередине сидит пушистое существо и на его милой мордочке можно различить нерешительную улыбку, длинные остроконечные ушки подрагивают, а большие блестящие глаза внимательно изучают его, Инге. К перийцу приходит осознание, что это Шото, альтер-эго. Парень ответив на улыбку мысленно произносит: "Будем знакомы." Зверек кивает и вновь происходит смена картинки, Тейриан стоит на вершине горы, а над ним бескрайнее ночное небо усыпанное мерцающими звездами. Одна из них приближается и Инге видит изящный стилет со сверкающим лезвием, губы парня непроизвольно шепчут имя:
- Альмас...
[float=right]http://b.radikal.ru/b28/1807/0c/19cc544eba45.png[/float]Затем Инге поднимает руку и дотрагивается до оружие, в тот же миг спину пронзает боль, словно расколоченными иглы прошли насквозь, а мир вокруг начинает вертеться в радужном водовороте растворяясь в нем. Еще секунда и Первый осознает, что стоит на берегу озера, боли больше нет, а он теперь фэдэлес Рирариум. Тейриан поднимает глаза на девушку и улыбнувшись уголками губ отвечает:
- Его имя Альмас.
Тотчас же на ладони парня появляется стилет и повинуясь внезапному душевному порыву Инге опускается на одно колено перед деосом и невесомо дотронувшись губами до руки Рирариум произносит с твердой и непоколебимой уверенностью в голосе:
- Я клянусь тебе в верности, леди Рия.
Затем поднявшись на ноги делает небольшую паузу, из которой несколько секунд смотрит на девушку с целой гаммой эмоций, а затем опускает взгляд на оружие, проводя пальцами по острому лезвию. Душу заполняет радостное и теплое чувство. Наконец осознав то, что сейчас случилось, Тейриан поворачивает голову к деосу и качнув остроконечными ушками говорит:
- К тренировкам готов.

Отредактировано Инге (13.07.18 16:13:41)

+1

16

Рирариум лишь вновь милосердно улыбнулась в ответ на слова Инге, сколько существ существует на свете столько мнений, характеров и точек зрения. - Если бы все в мире соглашались  друг с другом, это было бы невероятно скучно. Если бы мир был всегда справедлив, никто бы не стал бороться и ценить то, что у него есть. - Риора встречалась с предательством и жестокостью, однако ничто в мире не способно убить деоса, кроме другого деоса. Такова их натура, если убит не клинком собрата, то возродишься спустя сто лет, не такой уж и большой срок для бессмертных. Если Инге пожелает знать больше, в том числе и про вопросы касающиеся предательства, Рирарум ответит на них. В принципе, исход подобного события предсказуем - из тела фэдэлеса вырывается связующая печать, стираются все, что он получил от деоса. Помимо этого стоит помнить, что встав однажды под покровительство деоса, а затем, отрекаясь от него, существо теряет значительную часть силы и может никогда больше не восстановить прежнею форму. Единственный способ хоть как-то удержаться на прежнем уровне – если другой деос примет перебежчика в ряды своих фэдэлесов. Боги не любят отрекающихся от их даров, мало кто из них пойдет на встречу подобному существу. Рирарум простит, уже прощала, ведь расплата за предательство все равно неизбежна с того самого момента как печать вырвана из тела.
Инге призвал оружие и решил немедленно смутить девушку своим последующим поступком. Не часто встретишь личностей, столь восторженно воспринимающих инициацию.– Ты уже присягнул на верность, как только моя печать возникла на твоей спине, Инге. Если тебе будет спокойней я могу и мечем покрестить как рыцаря! – Последняя фраза явна было произнесена как добрая шутка, действия мужчины и правда, вызвали улыбку, но не шаблонно-милосердную, а поистине радостную. Рирарум решила больше не медлить и облачиться в привычный боевой костюм, готическое черное платье словно осыпалось пылью, открывая новое одеяние. «Рано ты от нас сбежал, знал же, что позову Реосфорэсс». Вновь меч возник в руке девушки приветливо мерцнув голубым кристаллом, а деос предусмотрительно отступила назад, ставя дистанцию в пару метров между собой и Инге.
- В первую очередь ты должен знать, что твое оружие может иметь дополнительные свойства, они постепенно раскроются. Как любое магическое оружие Альмас изначально несет в себе одно из основных свойств – проведение и усиление магической энергии хозяина. Создавая пентаграмму, руну или печать, проводи энергию через него. Теперь касательно других способностей доступных лишь фэдэлесам, одной из них является пентаграмма атакующего типа Цетростремящаяся. – Легкий жест руки и перед перийцем в воздухе возник рисунок пентаграммы, состоящий из золотых мерцающих нитей. Благодаря воздействию Рирарум структура пентаграммы легко запоминалась, как и приходило осознание ее свойств. Не даром бытует мнение, что знания полученные от деоса осваиваются гораздо быстрее, чем при других обстоятельствах. –Запомнил? - недавнее изображение пентаграммы тут же развеялось. - А теперь попробуй с помощью полученного знания атаковать меня, проводя энергию для создания Центростремящейся через Альмас. – Риора говорила серьезно, направив лезвие Реосфера острием к земле и расположив его ровно вертикально, сложив руки на рукояти своего оружия, деос ожидала действий Инге.

Доспех

[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/9835/324964915.4/0_157ac6_5ad3348b_orig[/float]Когда Риоре предстоит сражаться, не прибегая к своему берсерку, то для такого случая у неё есть неизменный «костюм». Материал, из которых состоит «костюм» похож на матовую кожу или даже плотный латекс с серебристым отливом. На самом деле этот магически созданный материал имеет свойства металла и выполняет роль своеобразного доспеха. В боевом облике волосы девушки заплетаются в косу, а привычное для неё платье сменяется подобием «кожаного корсета» на молнии. Из этого же материала состоят «кожаные», обтягивающие штаны и небольшой шлейф, сделанный в виде полу-юбки. Так же на руках появляются перчатки из этого же «латекса» и сапоги до колена на небольшой платформе. Подобный костюм не стесняет движения девушки и в нём удобно выполнять возможные боевые манёвры. Доспех повышает скорость владельца, регенерацию  и дает возможность невидимости. Способность к невидимости и сокрытию энергии хозяина (в боевых условиях) можно использовать не более одного раза за эпизод. Дает устойчивость к стихийной энергии и возможность поймать вражескую стихийную атаку, отослать ее обратно хозяину. (с учетом уровня силы)

Для карточки вашего персонажа
Цетростремящаяся [Энергетическая школа, атакующая магия] - состоит из пяти кругов и имеет около двух сотен элементов. Возникает на земле, в центре нее стоит создающий, быстрые ударные волны растекаются по четырем сторонам и пентаграмма проецируется на враге, в идеале враг должен также находиться в центре копии, пентаграмма находится на уровне его пояса, с четырех сторон на врага стремятся секущие ударные волны энергии, способные попросту разрубить жертву, а сама пентаграмма удерживает врага. Использование не более одного раза за бой. Призывается обычно мысленно.

Код для карточки
Код:
[b]Цетростремящаяся[/b] [Энергетическая школа, атакующая магия] - состоит из пяти кругов и имеет около двух сотен элементов. Возникает на земле, в центре нее стоит создающий, быстрые ударные волны растекаются по четырем сторонам и пентаграмма проецируется на враге, в идеале враг должен также находиться в центре копии, пентаграмма находится на уровне его пояса, с четырех сторон на врага стремятся секущие ударные волны энергии, способные попросту разрубить жертву, а сама пентаграмма удерживает врага. Использование не более [b]одного раза[/b] за бой. Призывается обычно мысленно.
Изображение пентаграммы
Код:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/9827/47529448.c3/0_c9df6_de3566e9_orig.png[/img]

Отредактировано Рирариум (10.11.16 23:27:14)

+1

17

Тепло улыбнувшись Рии и качнув длинными остроконечными ушками Инге ответил на реплику о согласии в мире:
- Вполне возможно, спорить не буду.
Рядом с этой девушкой настроение поднималось молниеносно и не хотелось думать не о чем плохом. Например о том, что стоит в скором времени встретится с хозяином и это встреча будет непростая, во первых надо приемлемо объяснить полезность того, что Тейриан стал феделесом, во вторых попросить отдать заколку артефакт. И если в первом случае парень примерно представлял, что скажет, то во втором вообще не ведал, что стоит предпринять и как представить тот факт, что ему с какого то перепуга впервые за сто сорок лет артефакт привязки вдруг срочно понадобился.
Не скажешь же все как есть, наподобие вот такого: "Уважаемый хозяин, знаете я тут от вас уйти собираюсь, мне мой артефакт переделают и поминайте как меня звали." Да уж, при данных словах "радости" хозяина не будет предела, а жизнь Инге кончится быстро и безболезненно. Хотя скорее всего очень даже болезненно и совсем не быстро, и насколько Тейриан знал своего господина тут уже не поможет ни то, что периец работает на Коалицию рас, ни то, что он вступил в орден. Поэтому придется как то выкручиваться прося заколку и постараться не дать ни малейшего повода хозяину заподозрить правду.
Тем временем Рирариум продолжила разговор, Инге негромко рассмеялся в ответ на шутку деоса и посмотрев на девушку с блеском в голубых глазах:
- Будем считать, что ты это сделала, Рия, и теперь я твой рыцарь.
В принципе так оно и было, если брать, что такое феделес, только название другое, а суть та же. Между тем Первый с интересом смотрел на происходящее дальше, платье девушки исчезло, а вместо него появились доспехи, представляющие собой черный с серебристым отливом обтягивающий стройную фигурку костюм. Эта вещь без сомнения очень шла деосу, но не время было любоваться прелестями Рии, стоило переключиться на обучение, что Инге и сделал и стал внимательно слушать, что говорит и показывает Рирариум, в руках которой ко всему прочему появился Реосфорэсс в форме меча. Тут перед парнем в воздухе возникла пентаграмма, она называлась Цетростремящаяся и состояла из золотых мерцающих нитей. Тейриан постарался запомнить каждое переплетение и утвердительно кивнул девушке в ответ на нее вопрос:
- Да, порядок. - затем сосредоточено добавил. - сейчас попробую сделать и применить сам.
[float=left]http://a.radikal.ru/a14/1807/75/bc280d2ff1ee.png[/float]Первый поднял руку со стилетом, направив через оружие энергию нужную для построения пентаграммы, а также мысленно произнес ее имя. Потом периец приступил непосредственно к ее построению, сначала воссоздал один сверкающий золотой круг с центром на себе, через секунду к нему прибавились еще четыре. После парень стал по памяти воссоздавать хитрые переплетения и знаки между кругами, их было не мало, но Инге надеялся, что он запомнил все правильно и у него получится с первого раза. Наконец Центростремящейся была закончена и быстрые ударные волны растеклись на четыре стороны, в это время Тейриан воздал проекцию пентаграммы на Рии так, чтобы девушка находилась в центре. К деосу с четырех сторон понеслись секущие ударные волны энергии, способные попросту разрубить, а сама пентаграмма могла удерживать на месте.
- Есть, - довольно прокомментировал свою удачную попытку Инге, а затем стал наблюдать, чем же ответит девушка и как ликвидирует для себя угрозу, что это произойдет быстро и эффектно парень не сомневался.

Отредактировано Инге (13.07.18 16:17:44)

+1

18

У Рирариум всегда был определенный алгоритм действий при посвящении в фэдэлеса и на первые пару тренировок. Дальнейшая ситуация уже завесила от индивидуального подхода к каждому существу. Вот и сейчас для отражения атаки пентаграммы у деоса действовала давно отработанная «схема». Пока периец лишь воссоздавал пентаграмму, Реосфер уже знал, как будет действовать Рия и начал нагнетать в себе заряд энергии. Как только Центростремящееся вступила в свою силу, пространство озарил яркий импульс энергии, сорвавшийся с лезвия клинка и затмивший собой окружающее пространство. Это было похоже на вспышку россыпи мельчайших частичек золотой пыли — цвет энергии богини снов. Складывалось такое чувство, что и сам узор пентаграммы развеялся вместе с этими частицами, что медленно оседали на землю и бесследно исчезали.
– Хорошо, Инге,  первый урок ты усвоил, а теперь немного поговорим про свойства твоего оружия, прежде чем продолжить освоение новых пентаграмм. Любое магическое оружие обладает дополнительными возможностями помимо усиления магии. То, что сейчас видел – способность Реосфорэсса разрушать пентаграммы, руны, печати. Поскольку твой уровень владения оружием достаточно высок, Альмас сразу может приобрести одно из подобных свойств. Технология рассечения пентаграммы или руны заключается в концентрации своей энергии в оружие и придание ей разрушающие свойства, простыми словами ты нагнетаешь энергию в клинок, но не даешь ей выхода. Сразу может появиться вопрос, почему же в моем случае энергия была высвобождена в таком количестве? Это итог тысячелетнего развития данной способности, позволяющий разрушать письмена на расстоянии целенаправленным импульсом. За четыре миллиона лет существования, Реосфорэсс может хранить в себе огромный запас энергии и мои силы практически не тратиться при подобном высвобождении магии. В твоем же случае, достаточно лишь одного удара или одного касания энергетической нити пентаграммы чтобы пустить цепную реакцию и заставит пентаграмму исчезнуть, но лучше, чтобы клинок именно разрезал пентаграмму, так она быстрее исчезнет и не успеет активировать свои свойства. Таким образом, можно рассечь не только пентаграмму, руну или печать, но и энергетическую или стихийную атаку. Поскольку все требует затрат собственной энергии данное свойство нельзя применять слишком часто. Ну а теперь попробуй применить полученное знание на практике! – Рирариум не стала медлить призывая одну из удерживающих пентаграмм – Антрлорас. Она появляется под ногами своей цели и находиться в близкой доступности для нейтрализации с помощью оружия. Дождавшись итога попытки Инге обезвредить пентаграмму, девушка продолжила. – Однако, не все пентаграммы или руны могут находиться в шаговой доступности и одной из них является Витрас. – Вновь перед перийцем возник новый узор пентаграммы и пришло осознание информации про ее свойства. – Ну а теперь, Инге, снова примени на практике полученное знание, если желаешь, можешь создать комплексную атаку, использовав не только Витрас, но и другие свои способности.

Антрлорас

Антрлорас - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина под ногами противника и создает вокруг него множество энергетических нитей, образующих импровизированную клетку, способна препятствовать телепортации противника, но не может блокировать остальные магические способности. Чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя. За эпизод может быть призвана не более трех раз.

Способность Реосфорэсса

Импульс – целенаправленная вспышка энергии, обладающая разрушающими свойствами. Максимально концентрирует и проводит через себя энергию, придавая ей мощные разрушающие свойства. Способен разрушать пентаграммы/руны/печати, разбивать иллюзии и стихийные атаки. Можно использовать 4 раза за ролевой эпизод.

Свойство для оружия фэдэлеса
Способность разрезать вражескую пентаграмму/руну/печать, рассечь энергетическую или стихийную атаку (3 раза за ролевой эпизод).

Для карточки вашего персонажа
Витрас [Энергетическая школа, атакующая магия] - взрывная пентаграмма. Состоит из трех магических кругов и сотни знаков, возникает где-то в воздухе и создает огромную взрывную волну, с воронкой и отбрасыванием всего, кроме хозяина и его Альтер-эго, если то материализовано. Ей может противостоять пентаграмма Триплих или другая мощная защитная пентаграмма. Используется за бой не более двух раз.

Код для карточки
Код:
[b]Витрас[/b] [Энергетическая школа, атакующая магия] - взрывная пентаграмма. Состоит из трех магических кругов и сотни знаков, возникает где-то в воздухе и создает огромную взрывную волну, с воронкой и отбрасыванием всего, кроме хозяина и его Альтер-эго, если то материализовано. Ей может противостоять пентаграмма Триплих или другая мощная защитная пентаграмма. Используется за бой не более [b]двух раз[/b].
Изображение пентаграммы
Код:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6825/47529448.c3/0_c9df9_3e970d10_orig.png[/img]

Отредактировано Рирариум (13.11.16 01:57:49)

+1

19

Перед глазами Инге промелькнула следующая картина. С лезвия Реосфорэсса сорвался заряд энергии и направился к пентаграмме, а затем слившись воедино золотой россыпью мельчайших частиц все осело на землю. Ушки Первого одобрительно качнулись, это было красивое и завораживающие зрелище. Рирариум тем временем продолжила объяснять, она рассказа об одной из способностей Альмаса, похожую на ту, что только применил меч девушки. Тейриан слушал очень внимательно, не упуская ни одного слова. Это была очень полезное в бою свойство, рассечь своей энергией колдовскую атаку противника, особенный восторг у парня вызвало то, что это можно было сделать с рунами, печатями и пентаграммами. Когда деос сказала попробовать применить разрезание на практике Инге сосредоточенно кивнул девушке, показывая, что готов.
"Думаю это будет не сложно, правда, Альмас, мы же видели, как это делали Рия и Реосфер", - пронеслось в голове перийца, он внимательно следил за действиями девушки, которая призвала одну из пентаграмм. Сверкающие знаки появились перед ногами Инге и первый подняв руку со стилетом направил энергию на пентаграмму стремясь разрезать ее хитрые плетения. Через секунду действие парня получилось и пентаграмма сверкнув напоследок исчезла. Тейриан не смог сдержать сияющей улыбки и посмотрел на девушку, показывая деосу тем самым какой он толковый ученик.
Между тем Рирариум продолжила говорить и показывать, теперь это была взрывная пентаграмма. Инге перевел взгляд на круги и знаки возникшие перед ним, запоминая все в мельчайших деталях. Когда все исчезло и Рия предложила перийцу создать комплексную атаку, Тейриан вновь согласно кивнул, а после ответил:
- Хорошо, тогда я атакую.
[float=left]http://a.radikal.ru/a23/1807/75/0bf15917a411.png[/float]Первый мысленно призвал Витрас, а после проведя необходимую для возникновения пентаграммы энергию через стилет начал построение по памяти ее сложной структуры. Сначала в воздухе появились три магических серебристых круга, а после к ним стало прибавляться множество знаков. Пентаграмма получилась как надо, Но Инге помня о том, что ему надо добавить еще элементы к атаке продолжил колдовство. Перед ним появились десять сверкающих кинжалов, каждый с дополнительным уроном, льдом, воздухом, огнем и молнией. Это была  расовая способность перийцев Книлао. К парящему оружию парень добавил руну Аруне, тоже призвав мысленно и рядом с кинжалами появилась небольшая стая огненных птиц средних размеров, а сама руна сверкала рядом. Затем улыбнувшись девушке, послал все это к ней, отступив на шаг.
"По моему получилось неплохо," - подумал Тейриан о своей атаке, теперь периейц ждал как оценит его действия деос и понравится ли ей его, Инге, старания.

Отредактировано Инге (13.07.18 16:18:15)

+1

20

Инге хорошо справлялся с поставленными задачами, что не могло не радовать деоса. Сразу видно ученика, который желает получать новые знания и развиваться дальше. Тем временем тренировка подходила к концу и Рирариум оставалось отразить атаку перийца. Витрас довольно мощная пентаграмма, чья взрывная волна имеет весомую силу, портить прекрасный пейзаж Риоре не хотелось и именно поэтому, она применила одну расовых способностей деосов. – Отрицаю воздействие Витрас. – звучало странно, но так оно и было, взрывная пентаграмма напрочь потеряла свои свойства, словно Рирариум стерла заложенную в Витрас «программу» и сама пентаграмма постепенно развеялась, будто Инге ее вовсе не призывал. Она успела сработать, но взрывная волна была пресечена отрицанием еще в самом начале. Для нейтрализации руны Аруне, деос применила другую пентаграмму. – Веритраллес! – Риора не боялась стихий и ее доспехи давали не плохую защиту от этой магии, но руны с пентаграммами понадежней будут, да и привычней так было действовать. Ветраллес перенаправила на себя действие руны и стая огненных птиц принялась атаковать ее, не обращая на девушку никакого внимания. Как только богиня снов решила применить защиту от расовой способности Инге, в дело вмешался Реосфорэсс. «Я разберусь с этим» - меч вырвался из рук девушки принимая свою звериную форму и попросту заслонил своим телом хозяйку. Поскольку «белый зверь» достаточно крупное существо, живой щит из него не плох. – Реос! –Реосфорэсс умудрился словить все кинжалы, один из которых он перехватил зубами, остальное оружие застряло в толще тела зверя, местами практически пробив его на сквозь. Зверь рыкнул и простояв пару секунд рухнул, его тело разрушилось и разлетелось уже знакомой перийцу «золотой пылью». Когда тело Реосфера получает критический урон, то он возвращается в оружейную форму. Вот и сейчас, когда пыль развеялась, на месте зверя был все тот же меч вонзившийся лезвием в землю. Зрелище было эффектным, но Реосфорэсс практически не чувствует боли, в этом его преимущество как оружия. Однако, вновь принять человеческий или звериный облик он сможет лишь через пару часов, когда энергетический запас вновь будет восстановлен. «Что? Я просто немного решил отдохнуть…». Рирариум тут же выдернула меч из земли, полностью отзывая Реосфера. В оружейной форме он не может говорить, лишь мысленно общаться со своей хозяйкой. – Молодец! Отлично справился и даже смог с первого удара выбить мое оружие из звериного облика. Думаю, для первой тренировки знаний достаточно, ты заслужил отдых, Инге. Нареканий с моей стороны нет, за тобой осталось лишь повторение полученных навыков. Теперь, может у тебя возникли какие-либо вопросы? – поинтересовалась деос. – Если я вдруг срочно понадоблюсь, найти меня не сложно, если я нахожусь в этом мире. Мое имя Ри Рэйн, ювелирных дел мастер с планеты Нонтергар. Там я довольно известный представитель сферы искусства, иногда участвую в ювелирных выставках и на других планетах, в любом случае на Нонтергаре мисс Рэйн знают довольно хорошо, поэтому найти мою ювелирную мастерскую или пару магазинчиков совсем не сложно. - деос улыбнулась ожидая ответа Инге.

Веритраллес

Веритраллес – пентаграмма простого типа заключающая в себе элемент энергии. Появляется возле вражеской пентаграммы или руны направленной на хозяина и перенаправляет её действие на себя, что дает возможность пользователю пентаграммы принять дальнейшие действия по своей защите. Чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя. Использовать пентаграмму можно один раз.

Отрицание

Отрицание — самая мощная защитная способность, которая имеется у всех деосов. Пентаграмма может отрицать любое заклинание, силу любого уровня, которое конечно, не превосходит силу деоса, хотя во втором случае повреждения все же уменьшаются. Не имеет значения какая сила была применена: магическая или нечто кибернетическое, да хоть сингулярная бомба, эта пентаграмма способна отрицать все. Разумеется, если на персонажа нападает кто-то с мечом в руке, то Отрицание бесполезно, пентаграмма работает только в отношении фундаментальных частиц разного рода. Использование пентаграммы против другого деоса вполне возможно, но будьте аккуратны, если противник сильнее, то полностью защитить отрицание не способно, однако поставит блок на то количество атаки, которое сможет. К примеру, если противник сильнее в два раза, то отрицание заблокирует 50% его атаки, при этом, в бою больше использовать данную способность будет нельзя, обычно за одну битву отрицание может сработать до трех раз (если персонаж, использующий Отрицание сильнее оппонента), но с каждый разом его действие слабеет.

Отредактировано Рирариум (14.11.16 21:38:42)

+1

21

Инге наблюдал как Рия расправляется с его заклинаниями. Зрелище поистине было впечатляющим. Сначала девушка применила отрицание, вероятно это была ее способность, надо сказать очень полезная способность. Доля секунды и пентаграммы Первого как не бывало. Ушки парня восхищено дернулись, несомненно деос была превосходным воином. Затем Рия вызвала Веритраллес и огненные птички дружненько бросились к отвлекающей пентаграмме. В довершение же сработал Реосфорэсс приняв удары клинков на себя в своей звериной форме, а затем превратившись в меч.
"Быстро и со вкусом," - такая оценка возникла в голове перийца насчет действий Рии и ее оружия. Тейриан был очень доволен, что ему так повезло и судьба свела его с этой удивительной во смыслах девушкой, более того теперь он феделес деоса. Инге не сомневался, что принял правильное решение, получить печать повелительницы снов. Ни какому другому деосу он бы не поклялся в верности. Первый не знал насколько серьезно восприняла его клятву девушка, но он собирался ее исполнять ни смотря ни на что.
Тем временем Рия дала положительную оценку тому, как Инге усваивал ее уроки, и даже похвалила перийца. Просияв от таких слов парень посмотрел на девушку с благодарностью. Это было очень приятно, что удалось произвести впечатление вполне сведущего в заклинаниях мага. Деос не должна была пожалеть о том, что приняла Тейриана в свой орден, ведь неумеха навряд ли кому будет нужен.
Между тем Рирариум спросила есть ли у парня какие либо вопросы, по правде говоря вопросов у Инге было множество, но злоупотреблять вниманием деоса не стоило, он их обязательно задаст, но при следующей встрече. Настырным и наглым периец показаться не хотел. Поэтому тепло улыбнувшись девушки и отрицательно качнув головой Тейриан ответил:
- У меня нет вопросов, Рия. Спасибо большое за обучение, это было не забывающим зрелищем. Я постараюсь отточить как можно лучше полученные от тебя знания в дальнейшем.
Расставаться с десом не хотелось, казалось, если это сделать, то сегодняшняя встреча превратится в сон. Инге опустил глаза на стилет в своей руке, чтобы убедиться в реальности происходящего. Метал приятно грел руку, Альмас еще один подарок Рии своему феделесу. Это был прекрасный клинок и периейц чувствовал, что они вместе пройдут большой и длинный путь. Тейриан приказал своему новому оружию временно исчезнуть, в это время в голове раздалось тактичное покашливание.
"Про меня не забудь," - напомнил о себе Шото. Точно, теперь у Первого было его альтер-эго, с которым только предстояло познакомиться поближе. К тому же надо было срочно доставить пойманного беглеца на Эридию, где его уже небось заждалась заслуженная им кара. Подавив, готовый вырваться наружу, вздох Инге понял, что настала пора прощаться с девушкой, которая как раз рассказывала как ее можно найти и по иронии судьбы на Нонтергаре. Длинные остроконечные ушки перийца качнулись, ведь его хозяин был эделиром и нужно будет теперь расписать все преимущества того, что Инге стал феделесом деоса для графа еще в большей мере, чтобы он не воспринял Рию как врага уводящую у него его собственность. Само собой о том, что это собственность сама собиралась сбежать, графу знать не следовало.
Решив оставить все размышления на потом и подняв взгляд своих голубых льдинок, в которых плясали солнечные лучики, на Рирариум Тейриан произнес с немного грустной улыбкой:
- Конечно, я найду тебя на Нонтергаре в скором времени Рия, ведь я теперь твой феделес, и ты совершенно права мне нужно отдохнуть и к тому же доделать одно незавершенное дело, - парень кивнул на карман, куда отправил брелок с запечатанным беглецом, - поэтому сейчас я должен попрощаться с тобой. - Инге поклонился девушке, - я очень рад нашему знакомству и тому, что здесь произошло, ты удивительная и я не устану это повторять. До встречи.
С этими словами Первый отступил на шаг и еще пару секунд полюбовался Рией, стоящей на берегу озера, а, затем взмахнув крыльями и поднявшись в воздух, полетел в ту сторону откуда и появился пару часов назад, на губах светилась счастливая улыбка.

Отредактировано Инге (17.11.16 08:17:40)

+1

22

Рирарум была рада этой случайной встрече с Инге, следуя своей милосердой добродетели она поможет тем, что в ее силах. Деосу не важно кто перед ней - опытный воин или новичок, ее милосердие касается многих. Для кого-то доброта — слабость, а для кого-то спасение, путь к достижению большего. С опытными воинами было проще, многим из их достаточно лишь показать, подсказать, слегка направить. Кто только начал свой путь и освоение собственных невозможностей, требуют более основательную теоретическую базу и кто желает саморазвиваться на повышение добьется положительного результата. - Я тоже очень рада, Инге, и до скорой встречи. - улыбнувшись уголками губ пронесла девушка проводив взглядом улетающего перийца. У нее тоже остались незаконченные дела и раздобыв нужный кристалл Ри Рэйн телепортировалась на Нонтергар, возвращаясь в свою мастерскую.

~Конец Эпизода~https://img-fotki.yandex.ru/get/196020/324964915.f/0_17707f_3064aabc_orig
Cпасибо за игру ^___^

Отредактировано Рирариум (17.11.16 10:26:32)

+1

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Обманчивые образы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно