Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
С Наступившим Новым Годом! Ушедший год был непростым, так пусть новый будет только лучше! Все невзгоды оставьте позади и будущее наполнится новыми добрыми событиями, сбывшимися мечтами и новыми целями, стремлениями, любовью и взаимопониманием. Побольше здоровья, радости, достатка и удачи во всех начинаниях. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней зимы, пусть серебристые месяцы подарят вам много энергии и отличного настроения!
Всем привет! Надеемся, что вторая половина 2020 года не добьёт нас, ведь приближается довольно знаменательная дата. 19 октября ровно пять лет, как на проекте ФРПГ «Энтерос» началась игра [был написан первый пост], мы считаем это дату Днём рождения форума. Уже по традиции нас ждёт конкурс, но не забывайте и про ежемесячные конкурсы, дорогие участники, а также про квесты, в которых вы играете! Вдохновения и удачи всем!
Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Пентаграмма сработала на светловолосой красавице, позволяя Дионас нанести удар Сетусом. Прекрасная дева так напоминавшая погибшую возлюбленную рассыпалась на кусочки и явила свой истинный облик. Вовсе не Ленора. В этих отвратительных пустышках ничего не было похожего на прекрасную богиню любви...
Обстановка сумрачного леса вовсе не давила мрачностью; более того, хищникам комфортно влачить окропленное кровью существование в густых тенях. Лед бесстрастного взгляда скорбным пеплом оседает на окружающих деревьях, траве, деосах, драконе, графе. Женщина активно крутит головой, податливо...
Римергиум просчитался когда решил выиграть сражение «малой кровью». Вредить Элете не входило в его планы, пусть они сражались не до полного исчерпания внутренней магии, а до первых серьезных ударов, но дух пытался этого избежать. Если бы Риметаргум сам не был воином, что сражался пока...

В его лесу росли волчьи ягоды... но в этом скорбно Саду их не было. Легкую поступь Двуликово скрадывала потемневшая трава, стелящаяся под ногами суховатым ковром. Моргот бы здесь понравилось, впрочем, ей нравилось везде...

Зертультар не просто старый город, его возраст давно не исчисляется веками и история его непомерна велика. Рассказы о его становлении и основании ордена стражей сегодня больше напоминают сказки и легенды, несмотря на свою...

Хорус оборачивается: молниеносное движение размывает его прокошенные торжествующим оскалом черты. Нашел. Разочарование настигло его почти так же стремительно, что и призрачное торжество. Его Хэлл. Его ад. Его собственность...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
DISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Противостояние

Противостояние

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/128227/53886497.7/0_14ee40_49bdb646_L.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

1.09.3001

Вечер

https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_S.png
Либертэйм|Город Гая|Бар Лагуна
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_S.png
Нирон Таон ди Ревель|Атон Люминус
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_S.png
Небольшой придорожный бар на берегу моря, почти за чертой города. Место не особо людное и личности тут бывают самые разнообразные. Нельзя сказать что это отсталое местечко,вполне обычный бар, среднестатистический. Однако под вечер народу здесь собирается много, в основном рыбаки, местные рабочие порта и очень редко приезжие. Одним из таких приезжих оказался принц Нирон. В этот бар его занесло по чистой случайности. В Гаю он прибыл для продажи очередной своей картины. Заказчик, какой-то богатый бизнесмен, кажется имел в этом городе сеть отелей, заказал у Нирона картину, для нового открывшегося отеля. Но в этот раз заказ отличался от предыдущих. Работать пришлось прямо в новом здании, а картину рисовать во всю стену. В помощь Нирону прибыло еще два известных художника и за неделю работы, заказ был выполнен. И поскольку принц не торопился возвращаться домой, то решил отдохнуть в этом городе и провести еще несколько дней.
Сегодня, загорая на пляже, а после гуляя по берегу, Ниро не заметил как проголодался, а на город стали опускаться сумерки. Заприметив по дороге бар, юный принц решил заскочить туда и чего-нибудь перекусить. Но чем закончится этот ужин, не известно.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_S.pngБой предвидеться, но без использования магии и оружия, поэтому по базовой системе.

0

2

Открыв деревянную дверь бара, я настороженно шагнул внутрь. Не любил я подобные места и бывал в них крайне редко, больше предпочитал кафе и места поспокойнее. Но поблизости ничего подходящего не оказалось, а искать другое заведение не хотелось, да и живот урчал, требуя еды.
В баре почти все столики были заняты и у барной стойки сидело несколько посетителей, но стулья еще были свободные. Где-то в глубине зала негромко играла музыка, но не современная, а которая была популярна лет пятьдесят назад. Хотя меня это не волновало. В самом зале стоял гам от разговоров, но не столько сильный, чтобы понять о чем говорят. А вот то, что в воздухе витали клубы дыма от сигарет или чего покрепче, ине не особо понравилось, но перетерпеть можно. Поэтому я прошел дальше.
По началу на меня оборачивались и обращали внимания, видимо от того, что среди посетителей я не заметил никого, кто был бы моего возраста, хотя может быть я и ошибаюсь, но мне на глаза никто не попался. Правда потом, интерес ко мне быстро пропал и местные обитатели бара вернулись к своим делам. Я же выбрал свободный стул у стойки, почти в самом конце и дождавшись пока бармен ко мне подойдет, заказал у него жаренный бифштекс с яйцом и стакан минералки.
Воду мне подали сразу, а вот ужин пришлось ждать, но не особо долго, видимо заказов на еду было в разы меньше, чем на выпивку. Как только я получил свой бифштекс, то тут же принялся его уплетать, стараясь не особо смотреть по сторонам, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.

0

3

Атон зашел в это место, возвращаясь из спец-заведения. Заведения для умственно отсталых людей. Там он навещал своего друга Лари. Лари – бывшего профессора университета, а теперь человека с интеллектом шестилетнего ребенка.
Лари и его маленькая проблема…
Нет, проблема не в том, что Лари Олсон сам, собственноручно сделал себе лоботомию, проблема в том, что Лари – был умным. Слишком умным. Одним из тех гениев, что могут говорить с тобой о чем угодно. Начиная с органической химии, кончая теорией струн.
Он бы талантлив, одарен и успешен. А еще умен. Собственно в этом и заключалась его проблема. Его основная проблема. Он был настолько умен, что понимал этот мир.
Но он не хотел быть умным. Он просто хотел быть счастливым.
Не просто не печальным, а именно счастливым. Таким счастливым, какими бывают маленькие дети, или собаки. Не следить за выпусками новостей. Не следить за общественной полемикой в телешоу. Не следить за изменениями в налоговом законодательстве. Не тратить свою жизнь в пустую. Но он не хотел умирать.
И Лари нашел решение.
Он взял дефибриллятор. Инструмент шоковой терапии. Просто снял его со стены медицинского кабинета и воспользовался инструкцией. Приложил клемы к вискам и запустил необратимый процесс. Миллионы гигабайт информации сгорают за одну секунду. Одно легкое нажатие на большую красную кнопку, и ты уже ничего не знаешь о теории струн. Ты даже не знаешь, как тебя зовут. Ни ответственности, ни страха, ни сомнений, ни безысходности, ни чувства вины.
Кто-то сказал, что самые счастливые люди на земле – идиоты. И он – был прав. Никогда не замечали, что чем выше уровень интеллекта человека, тем более он несчастен. Не замечали? Тогда посмотрите вокруг. Взгляните на маленьких детей.   
Лари Олсон не хотел быть умны. Или одаренным. Или успешным. Он просто хотел быть счастливым. Он воспользовался дефибриллятором и с того дня Лари Олсон никогда не был замечен хоть капельку несчастным. Он вечно хихикает слишком громко и вытирает слюну с подбородка рукавом. Раньше он был профессором университете, теперь медсестры из спецшколы хлопают ему в ладоши, если он не забывает снять штаны, перед тем как справить малую нужду. Двойные стандарты. Остальные по прежнему стараются из всех сил ради любой, даже самой мелкой и жалкой работы, в то время как Лари радуется грошовому леденцу и заходиться в восторге по повторам телешоу.
Лари Олсон и его теория БСН. Большого Скачка Назад.
К чему я все это говорю? А к тому, что Атон тоже был умным. Слишком умным. Не надо смеяться. Атон был достаточно умным, что бы понимать этот мир, что бы понять, что счастье – в простоте. Наркотики, алкоголь, беспорядочный секс.
Нет… Люминус не пытался упростить окружающий его мир. Он знал, что это невозможно. Наркотики, алкоголь, беспорядочный секс. Он пытался упростить себя.
Ему хотелось, быть счастливым, ему хотелось, чтобы все это кончилось. До знакомства с Лари Олсоном он задумывался о самоубийстве. После знакомства с Лари – о дефибрилляторе.
Подойдя к стойке бара, Атон хлопнул в ладоши и заказал самую крепкую выпивку.

0

4

Интересно это мир настолько тесный, или это снова мое потрясающие везение, а может это чертова ирония судьбы? Не знаю что из этих трех вариантов верное было, но только когда рядом раздался хлопок, я повернул голову и увидел Люминуса, у меня чуть последний кусочек бифштекса не упал. Что-то последнее время мы с ним слишком часто пересекаемся. И он становится с каждой встречей все наглее и наглее.
Нахмурившись, я быстро отвернул голову в сторону, похоже он меня не заметил, ну и ладно, оно и к лучшему. Опять начнет свои пошлости говорить и гадости про Дейлара, а я ведь в этот раз точно не сдержусь и врежу ему. Уже давно кулаки чесались от желания вдарить ему, чтобы от души от легло.
Гхх, по хорошему мне надо просто и четко дать ему понять, что я не хочу больше иметь с ним дел. И надоело мне уже возится с ним, он же все равно того не ценит. Сам из меня своего врага делает. Да, наверное так было бы правильнее. Положить всему конец и жить станет проще, но ведь в этом то и проблема, что я не мог просто послать его на все четыре стороны и забыть о его существовании. Не мог просто взять и бросить, а стоило бы. Но не могу. Опять мое упрямство и это неуемное желание бороться до конца и не сдаваться. Хотя если честно я и сам не знал за что борюсь. За его жизнь, потому что его судьба мне не безразлична? Возможно так и было, да вот только ему по фиг на свою собственную жизнь и судьбу тоже. Законченный пессимист вот он кто, с завышенным высокомерием и чувством собственного превосходства. Блин, бесят меня такие личности, как он, хотя он вообще индивидуум, не встречал никого похоже, а еще он антиквэрум.  Да у меня уже прям фетиш на эту расу. Дейлар, Тира, Никки, Люминус, та чокнутая дамочка, которая меня чуть не шлепнула. Сколько там антиквэрумов распечаталось, сотня или около того, ну у меня еще вся жизни впереди, думаю успею со всеми перезнакомится.
Выдохнув, я допил свой сок и поблагодарив бармена поднялся со стула, собираясь покинуть заведение. Все равно я уже поел и больше мне тут делать нечего. Нет смысла занимать место, лучше освобожу его ля кого-нибудь другого.

0

5

Получив свою выпивку, Атон сделал первый глубокий глоток, осушив им почти половину стакана. Слегка поморщившись, мужчина обвел взглядом зал, и, сделав это, на секунду задержал свой взор на знакомой светловолосой голове, после чего отвел взгляд и сделал еще один глоток.
Он не удивился встречи с Нироном, хотя и не чувствовал острой потребности увидеть его прямо сейчас. На данный момент мужчина вообще не чувствовал потребности во встрече с кем-либо кто знал его. Особенно с теми, кто относился к нему хорошо, а таковых было немного. Атон без особого труда рушил любые социальные контакты. Он мастерски умел настраивать против себя людей. Сначала антиквэрум делал это сознательно, а затем, с течением времени так преуспел в этом деле, что делал это совершенно неосознанно. Чисто «на автомате».
Но не все испытывали к нему презрение или ненависть. Некоторые, те, кто были поумнее или подогадливей сразу понимали, что он сознательно стремиться отгородиться от них, не пустить их в свою душу. Отдельные индивидуумы, подобные Нирону, даже пытались противостоять ему, сломать его «защиту», подружиться с ним, но быстро прекращали это неблагодарное занятие.
Я иду рядом с вами, но мой путь – иной, - всегда отвечал Атон, когда они спрашивали: почему?!
Так было всегда. Но сейчас Люминусу было необходимо….
Увидев, что Нирон собрался уходить, Атон в три шага нагнал его, и опустил свою руку парню на плечо.
- Постойте ваше высочество! – произнес антиквэрум, разворачивая мальчишку лицом к себе, - у меня был чертовски длинный день. Может быть, вы не откажитесь выпить со мной? Я – плачу.

0

6

Таки заметил, а я то надеялся улизнуть, но не вышло. Пришлось остановится, когда чужая рука легла на мое плечо. Развернувшись, повинуясь жесту, нахмурившись посмотрел на Люминуса. Выпить? Он это серьезно? Предлагает мне выпить? Нет, конечно я уже почти как полмесяца совершеннолетний по законам Эвилариума, но я не понимаю этого понятия выпить. Обычно когда так говорят, то напиваются до такой степени, что потом не осознают что делают. Конечно от бокала нормального вина, я не опьянею и даже от двух или трех, если конечно здесь есть нормальное вино, но как-то я сомневался что Люминус будет пить тоже самое. с другой стороны, даже если я откажусь он все равно напьется и что-нибудь устроит. Эх, да что же такое-то со мной? Почему я не могу просто послать его и уйти? Гххх!
- Не называй меня тут Ваше Высочество. Я конечно не скрываю свое происхождение, но и привлекать внимание посторонних мне тоже не особо хочется. Ладно, если ты хочешь выпить, я составлю тебе компанию, горе ты мое луковое. - проворчал, после вздохнул и подошел обратно к барной стойке. По правде мне еще хотелось свалить отсюда, потому что слишком шумно становится и куревом пахнет. Лучше бы куда-нибудь на берег пойти, тем более он всего-то в двухстах метрах от бара, но пока можно потерпеть и посидеть тут.
- Чего ты тут делаешь? В смысле в этом городе? - забравшись обратно на стул, устроился поудобнее - Мне вина, если не против. Красного, полусухого. - сообщил Люминус о том, что предпочтительнее для меня в плане выпивки. Интересно, а он что тут пьет? Наверняка что-нибудь крепкое и незнакомое мне.

0

7

Нирон согласился выпить. Причем, молодой человек сделал это с таким видом, будто оказывал антиквэруму величайшее в его жизни благодеяние.
- Да ладно! – рассмеялся мужчина, хлопнув парнишку ладонью по плечу. – Принц ты… не принц… - Люминус сделал широкий жест рукой охватывающий почти половину зала, - оглянись! Всем на это глубоко наср… э… глубоко безразлично.
Атон вновь изобразил улыбку и залпом прикончил остатки напитка.
- Эй! Бармен… мне тоже самое, но в этот раз со льдом!
Хмыкнув, антиквэрум неловким движением отодвинул от себя пустой стакан. По его жестам и поведению легко угадывалось, что мужчина уже сильно пьян. Причем «квасить» он начал задолго до прихода в этот бар.
- Что я здесь делаю? – Атон пожал плечами. - Ну… я приехал навестить старого друга. А вообще-то я приехал сюда ради встречи АОСЗ. Ты знаешь, что такое АОСЗ? – спросил Атон, подняв свой стакан, в котором плескалась мутная жидкость полная кусочков льда. – Конечно, нет. Откуда тебе. – Антиквэрум ухмыльнулся. – Аббревиатура АОСЗ расшифровывается как: анонимное общество сексуально зависимых.
Да – да… - подтверждающе покивал своей головой Атон, - среди нас есть и такие. Не только наркотически и алкогольно-зависимые, но и сексуально. Причем таких куча. Даже в этом зале.
Внешне члены АОСЗ ничем не отличаются от других людей. У нас не растут рога на голове, и мы не носим ни каких опознавательных знаков. Домохозяйки, ученые, философы, полицейские, священники. Тот официант, что приносил твой заказ…
Все эти люди - причина того, что в каждой неотложке есть дрель с алмазным сверлом. Чтобы просверлить толстое донышко бутылки из-под шампанского или содовой. Чтобы освободить всасывание.
Эти люди толпами вваливаются среди ночи, рассказывая, как они споткнулись и случайно упали на кабачок, лампочку, огурец, сопротивляющегося хомячка.
Они поскальзываются в душе и падают прямо на скользкий тюбик шампуня. На них вечно нападают неизвестные личности, вооруженные свечками, сваренными вкрутую яйцами, фонариками и отвертками, которые теперь нужно извлечь.
Очень милые люди. –
Атон сделал еще один глоток. – Хочешь, я тебя с ними познакомлю? Может, найдешь себе кого-нибудь…

0

8

Лучше бы я отказался и свалил к себе в номер, уже после первой фразы о том, что здесь делает Люминус, такие мысли посетили меня. Поймав чуть не упавший стакан, который он отодвинул, хмуро посмотрел на Атона. Он меня позвал чтобы по издеваться что ли? Больше не над кем? Или больше никто не хочет слушать тот бред, что он несет?
Я лишь не заметно вздохнул, поражаясь собственному терпению. Вообще я пьяных на дух не переношу, потому что они не ведают что творят, а потом на утро либо не помнят и ведут себя так, словно ничего не произошло, либо делают вид что не помнят, но при этом всячески отводят взгляд, либо помнят и извиняются, тогда встает вопрос, на кой черт ты вообще пил. А Люминус сейчас был пьян, это видно по его неловким движениям и тому бреду что он несет. Хотя он его всегда несет, так что это не показатель.
- Благодарю за заботу, но мне хватает и одного сексуально зависимого, в твоем лице. - пододвинув к себе бокал с вином, поблагодарил бармена - Зачем ты меня позвал? - повернулся к Люминусу - Чтобы я слушал вот это? Тебе так нравится издеваться надо мной? - отвернулся обратно к барной стойке и уставился на рубиновую жидкость в бокале. Я вообще его не понимаю и так каждый раз когда мы сталкиваемся. И я не понимаю что я ему такого плохого сделал? Или вся причина в том что я дриммэйр и его просто подмывает говорить колкости и неприятные вещи? В любом случае, какого бы не была причина, мне это уже порядком начинает надоедать.
- Если я тебе противен, зачем надо было звать меня? Каждый раз пытаешься меня чем-то задеть. - нахмурившись, поднял бокал и сделал небольшой глоток пробуя на вкус. Вино конечно не из элитных сортов, к которым я привык, но не плохое, пару бокалов можно и выпить.
Поставив бокал обратно, сжал руку в кулак. Надо просто не реагировать на все это. Или может врезать ему, тогда точно полегчает, к тому же уже давно кулаки чешутся.

0

9

Услышав фразу о том, что Нирону вполне хватает одного сексуально зависимого в его лице, Атон расхохотался так, будто юный принц только что сказал нечто чрезвычайно остроумное. Не переставая хохотать, мужчина поднял руку и пару раз несильно ударил ладонью принца по плечу. В знак солидарности, наверное…
- Какой ты… какой ты… какой ты… - на секунду Люминус запнулся, вероятно, подыскивая нужное слово, что в теперешнем состоянии антиквэрума было сделать ой как нелегко. – Какой ты все же милый! - наконец выдохнул наемный убийца, обдав молодого человека дыханием в котором отчетливо чувствовался алкоголь, мед и какие-то пряные травы. – Действительно милый. Так бы тебя и съел…
Атон демонстративно облизнул губы, а затем вновь расхохотался. Закончив смеяться, он тяжело вздохнул. Поднеся к своим губам стакан и поймав кубик льда языком, мужчина раскрошил его зубами, а затем проглотил.
- Почему я говорю тебе весь этот бред?!!! – Атон улыбнулся, - да потому, что ты – единственный кто станет меня слушать! Ну, а если честно….
Почему я хочу проводить с тобой все свое свободное время? – вполголоса пробормотал пьяный наемник, видимо адресуя данный вопрос самому себе. - Ну… - Люминус пожал плечами, отхлебнув из стакана. – Потому что ты нравишься мне. Ты – красивый. Я уверен, что я не первый кто говорить это тебе, и поверь мне, это – правда. И ты нравишься мне. Мне нравится говорить с тобой, смотреть на тебе, думать о тебе, прикасаться… - Атон протянул свою руку, и нежно провел по чужим волосам, на секунду зажав пальцами серебристые пряди, - прикасаться к тебе. Мне бы хотелось заняться с тобой любовью. Думаю, что, несмотря на всю свою неопытность в постели ты бы доставил мне большое удовольствие. И я бы, - улыбнулся мужчина, - и я бы тоже в долгу не остался. Я знаю, как доставлять удовольствие другим. Ведь какое-то время я зарабатывал этим себе на жизнь.
Мужчина вновь поднес выпивку к губам, наблюдая, как в мутной жидкости медленно тают крошечные айсберги прозрачного льда.
- Почему я издеваюсь над тобой? Делаю тебе больно? Наверное, по той же причине, по которой это делают другие.
Ты – такой хороший! Такой наивный, милый, добрый, нежный…. Всегда готов увидеть в людях лучшее, даже если его там нет. Ты пытаешься на всех повлиять и со всеми подружиться. Ты готов всем предоставить второй шанс. Третий. Четвертый. Пятый. И неважно, сколько раз тебя предают и окунают лицом в грязь! Ты просто…
- Атон всплеснул своими руками.
- А тем, кого по дурости ты считаешь своими друзьями, тогда как им на тебя откровенно наплевать, или когда они просто намерены тебя использовать, тем ты готов вообще просить что угодно. Абсолютно все!
Атон сделал очередной глоток, чтобы успокоится и поставил пустой стакан на стойку бара.
- Ты – доверчивый, милый, добрый и наивный. И другие люди инстинктивно чувствуют это и поэтому столь самозабвенно используют тебя. Используют, и стремиться причинить боль. Почему? – мужчина сдержанно улыбнулся, - да просто потому, что это – очень весело!
Что может быть веселее, чем бить того, кто все равно тебе не ответит? Что может быть забавнее, чем унижать того, кто все равно простит тебя? Что может быть удобнее, чем использовать того, кто даже не подозревает о том, что его используют.
Хочешь знать, почему я издеваюсь над тобой? Вот тебе причины. И есть еще пара причин…

Атон внимательно посмотрел на Нирона. Посмотрел холодным и абсолютно трезвым взглядом.
- Я просто хочу сделать тебе прививку. Ты же ведь знаешь, как работают прививки, верно? Немного ослабленного вируса впрыскивают в твою кровь, чтобы твоя иммунная система, наконец проснулась, адаптировалась, и начала бороться. Немного легких насмешек и лжи, чтобы, когда тебе придемся столкнуться с настоящей ложью, предательством и болью, ты не растерялся и не сломался. 
Я же уже говорил, что ты нравишься мне. Верно? Это – правда. Несмотря на всю твою глупую наивность, а возможно именно благодаря ей, ты нравишься мне. И знаешь почему?
Потому что когда-то, много, много, много лет назад, я бы таким же как ты. Я тоже был милым наивным мальчиком, считавшим, что мир состоит из зефира и сахарной ваты. Что все женщины – умны и красивы, а все мужчины – добры и благородны. Нужно просто напомнить им об этом.
Что один человек может помочь другому. Что дружба, любовь, верность, честь и преданность могут кого-то спасти. Что один человек способен освободить другого. Я верил в это до той самой секунды, пока не понял, что нельзя выпустить другого на свободу из клетки, потому что наша клетка – это мы сами.
Я смеюсь над тобой, обманываю тебя, предаю и унижаю тебя, лишь для того, чтобы сделать тебе прививку. Для того, чтобы ты, наконец, расстался со своим детскими иллюзиями, в которых ты до сих пор пребываешь. Чтобы ты понял, какой мир, и какие люди окружают тебя.

0

10

Я слушал Люминуса, но не отвечал, даже когда он снова хлопнул меня по плечу, даже когда коснулся моих волос, я не отдернулся и ничего не говорил. Поначалу я хмурился чтобы скрыть смущение, я все еще не могу привыкнуть к тому что меня называют милым и красивым. Хотя наверное стоило бы, но почему-то до сих пор не привык, пусть и знаю что дриммэйры очень часто привлекают внимание других. Но дело было ведь не в моей расе, ему нравился именно я. Наверное в другой ситуации меня бы это смутило и я бы не знал что ответить. Или скорее будь это кто-то иной, а не Люминус. Но я прекрасно помнил то, что он мне говорил тогда в том дешевом отеле, когда он выкупил меня у работорговцев. Что он всего лишь хочет переспать со мной, а потом просто бросит и ему плевать на мои чувства. Эгоист. Конечно это приятно когда ты кому-то нравишься, Люминус тоже бы мне нравился, если бы порой не эти его заскоки и заносчивость. Можно сказать он был полной противоположностью Дэйлара.
Но я все равно молчал и чем больше говорил Люминус, тем больше я хмурился, у меня даже был порыв врезать ему, настолько сильный, что я сжал кулак, но не ударил, в тот момент взгляд Атона стал холодным и это сдержало меня, правда надолго ли.
- А ты странный, говоришь что тебе нравится моя наивность, но в тоже время говоришь, что хочешь заставить меня избавится от нее. То есть если я перестану быть наивным, то перестану и тебе нравится и тогда что? Просто забудешь меня и будешь подыскивать другого мальчика? - я резко подался вперед и схватил рукой одежду на груди Люминуса - Зачем? Зачем ты добиваешься этого? Что даст тебе то, каким я буду? Наивным меня считаешь, Люминус? - я прищурился - А ты не забыл, что я убийца, что по моей вине погибло много невинных жизней, в том отеле, помнишь? - отпустив его, я поднялся - Пойдем на улицу, тут душно. - и я первым отправился к выходу, надо было успокоится и остудить голову, хотя вряд ли это поможет. Вот значит как нравится издеваться, потому что я не отвечу? Прививку он мне делает, с какой стати и кто его вообще просил об этом. Тоже мне нашел учитель. и чего он добивается этой своей прививкой, хочет сделать меня таким же как и он? Я не буду. И даже если меня предадут, это не сломает меня. Почему? Почему меня снова недооценивают?
Выскочив на улицу, я промчался еще несколько метров и остановился на берегу, вечерний прохладный бриз ударил в лицо и я глубоко вздохнул. я не знал почему Люминус так говорил, ведь я прекрасно знаю что мир суров и в нем буквально нужно выживать. Не знаю почему он считает меня наивным, ведь я уже не тот принц, что когда-то покинул родной дом. Мне через многое пришлось пройти и побывать на краю гибели тоже, но рядом всегда были те, кто помогал мне и тот же Люминус в том числе. А это значит что вокруг не одни злодеи и монстры. есть и те, кто поможет и выручит. И да, у меня есть те, кого я считаю своими друзьями, и может быть я излишне добрый, но и что с того? Что с того, что я не хочу быть похожим на остальным? Я тот, кто я есть и меняться не собираюсь. Для меня главное не потерять себя, и пусть меня считают наивным и глупым, плевать я на это хотел. Дэйлар принимает меня и таким, как и моя семья, а большего мне и не надо.

0

11

- Мне нравится твоя наивность, но, вместе стем, я хочу лишить тебя ее? Нет, милый, это – не странность. Это – парадокс. Ты же… - Атон с сомнением посмотрел на Нирона, – ты же знаешь значение этого слова?
Мужчина мягко отодрал чужие пальцы от своей одежды, на прощание, страстно поцеловав каждый из них.
- Я не забыл, сколько людей погибло по твоей вине. – Холодно произнес Атон. – Они погибли именно из-за твоей наивности, твоей оплошности, твоего детского неумения предвидеть последствия своих действий. Но… - голос антиквэрума слегка смягчился, - не будем сейчас об этом. «Еще неровен час ты сочтешь, что я в чем-то обвиняю тебя».
- И так… - мужчина нахмурился, и его бывший до этого момента абсолютно гладким лоб перерезала горизонтальная морщина, - и так, о чем еще ты спрашивал меня? Ты спрашивал – ЗАЧЕМ.
Ох, этот вечный вопрос - зачем. Почти такой же вечный, как: быть или не быть?! А может и еще более вечный, ты так не считаешь?– Губы складываются в легкую, беззаботную, слегка дразнящую улыбку, но морщина на лбу мужчины становится глубже. – Я уже отвечал на него. И не раз. Но, ты просто не хочешь меня слушать!
Зачем… - вновь задумчиво продолжил мужчина, глубокомысленно вглядываясь в пустоту. – Да затем что… ты помнишь, как в том стихе?
О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!

Атон вновь сделал глоток спиртного и улыбнулся взбешенному Нирону.
Мальчишка стремглав выскочил из зала, и Атон прихватив с собой бутылку спиртного не спеша последовал за ним. Нагнав паренька, антиквэрум остановился рядом с ним, продолжив их так удачно прерванную беседу.
- Что случиться с нами, когда ты, наконец, повзрослеешь и перестанешь быть таким наивным? – Люминус задумчиво пожал своими плечами. - Перестанешь ли ты нравиться мне, когда больше не будешь маленьким наивным мальчиком, сладким ребенком? Когда я стану относиться к тебе как к взрослому, как к равному? Ты же… - Атон взглянул на море, - ты же вроде хотел быть мне равным, верно? Или… - он усмехнулся, - ты уже передумал?
Скажи мне, мое прелестное дитя, ты боишься этого, того, что мое отношение к тебе изменится? Или… - насмешливо улыбнулся Атон, - на сам деле, ты боишься, что к тебе изменится отношение других людей? Тех, кого ты считаешь своими друзьями, тех, кого ты считаешь своей семьей. Тех, кто принимает тебя таким, какой ты сейчас есть. Тех, кто любят тебя уязвимым, добрым, слабым, нежным. Может быть… - задумчиво продолжал антиквэрум, глядя на набегающие волны, - может быть, ты боишься, что если ты повзрослеешь, что если ты изменишься, они перестанут любить тебя по-прежнему? «Ведь тогда ты потеряешь в их глазах нечто важное. Образ сладкого мальчика, под которым все знают тебя».
- Надеюсь, что это не единственная причина, ведь если ты перестанешь быть сладким мальчиком, который мне нравится, я полюблю тебя по-другому. Как умного. Как сильного. Как равного.
А может быть,
- Атон вновь пожал своими плечами, - а может быть, я тебя возненавижу. Или ты меня. Может быть мы станем врагами. Равными. Уважающими друг - друга врагами. Уважающими друг – друга друзьями. Уважающими друг – друга любовниками. Мир равных возможностей. Возможностей – которые невозможны.
Невозможные возможности … - хм… -
Атон вновь посмотрел на принца, - как ты думаешь, это – тоже парадокс?

0

12

Придурок! Точно псих, причем законченный. И почему мне попадаются такие? Тоже мне, учитель нашелся. Других он учит, чего-то меня там лишить хочет. Ага, как же, два раза, не выйдет. Вот тут Люминуса ждал большой облом, чем больше меня к чему-то принуждали, тем выше росла моя сопротивляемость. Как он там говорил, прививка? Так вот чем сильнее была эта прививка, тем сильнее я сопротивлялся и отторгал ее. Почему? Потому что был не согласен со всем этим. Почему я должен жить так, как нравится другим и быть тем, кем меня хотят видеть другие?
- Это я то ребенок? Ой, Люминус, перестань. Ты мне тут впариваешь, про то, чтобы я перестал быть наивным, хочешь изменить меня, а сам что же? Сам-то не больно спешишь меняться. И не надо мне говорить про то, кто из нас ребенок, я хотя бы умею ценить свою жизнь, как и жизни других. Ты же постоянно заносчивый и нарываешься на то, чтобы тебя вздули. Или я не прав? Каждый раз так. - фыркнул и отвернул голову в сторону, его слова начинают порядком утомлять. Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы в душе оставаться ребенком. Беспечным, в чем-то наивным, но умеющим жить. Если бы каждый в душе был чуточку ребенком, тогда и конфликтов было бы меньше.
Я сделал несколько шагов к морю, следом за Люминусом и под конец все таки не выдержал, сжав кулак со всей силы врезал ему по лицу.
- Не смей называть меня слабым, Атон! Я не слабый! - крикнул ему гневно - Никогда не был слабаком и не буду. Что в плане силы, что в плане воли. Это ты слабака, вечно ищущий смерть! Как же меня бесит это в тебе. Хочешь сделать меня таким же? Отвечай! И знаешь что, я не понимаю почему ты называешь меня наивным. Потому что я верю в то, что у меня есть друзья? Или в то, что в любом можно найти что-то хорошее? Это мое дело во что мне верить! Не все такие пессимисты как ты! - поднял кулаки, если он добивался драки, то он ее получит. Я конечно рукопашный бой не изучал, но какой мальчишка не умеет драться? К тому же рефлексы у меня были высокие, а запястья крепкими, из-за бесконечных тренировок с мечом и лазанью по горам. Не зря же я так упорно старался стать сильнее физически и укрепить свое тело.
- Я не боюсь этого, потому что знаю, что меня будут любить, каким бы я не был. Я просто не хочу меняться, потому что мне нравится быть таким. Мне всего восемнадцать лет, Люминус! А я уже успел побывать в стольких смертельных ситуациях, в скольких и воинам некоторым не приходилось за всю жизнь. Я не собираюсь становится взрослым раньше положенного срока. Потому что юность, как и молодость, то, что обратно не вернешь. И я не хочу на старость лет, сожалеть о чем-то. Это ты антиквэрум, бессмертный, а я дриммейр и дай Бог проживу всего-то двести лет. - да, в этом все дело, бессмертным существам сложно понять тех, чей жизненный цикл не большой. Люминус останется таким же как и есть, на протяжении очень долгого времени, я же буду взрослеть, стареть и в конце-концов отправлюсь к своим предкам. Я все равно стану взрослым однажды, в тридцать или сорок лет, но этот момент наступит. И я не понимал, почему Люминус пытается отобрать у меня юность, когда я ее по сути и не видел и не чувствовал.

0

13

- Что ж… - Атон пожал плечами. - Каждый из нас преследует свою цель, и каждый из нас добивается ее всеми возможными для него способами. Ты – хочешь, чтобы тебя все любили. Я – хочу, чтобы меня все НЕлюбили. И согласись, что в своем стремлении я достиг гораздо больше успехов, чем ты в своем, верно? – мужчина слегка приподнял верхнюю губу, обнажив острые белые зубы.
- Итак, каждый из нас стремиться к своей цели. Разница между нами лишь в том, что я – открыто признаю свою Цель, ровно как и все средства и методы, которые я использую для ее достижения. А ты – нет. Осознание – в этом и состоит разница между тобой и мной. Осознание своих поступков, мотивов, причин и последствий, - в этом и состоит разница между тобой и мной, между ребенком и взрослым.
Юный принц кипятился все больше и больше. Кипятился ровно пропорционально тому, как антиквэрум пьянел. И наконец, как этого и следовало ожидать, пар поднялся до такого уровня, что крышку с чайника сорвало, и Атон огреб люлей.
От неожиданности Люминус аж уронил бутылку. Секунд пять наемник просто стоял, недоуменно глядя на принца, а затем поднес руку к своему носу и тщательно ощупал его.
- Ты. Себе. Ничего. Не. Сломал? – четко чеканя каждое слово произнес мужчина. Чужой удар, пусть и легкий в сочетании с прохладным морским бризом заставили его немного протрезветь. Он улыбнулся.
Тебе семнадцать? Всего семнадцать? А мне всего десять, - мог бы сказать антиквэрум, - и за это время я пережил гораздо, гораздо, гораздо больше тебя. – Мог бы так сказать он, но, так и не сказал.
- Бессмертен? О нет… - Атон покачал своей головой. – Не существует такого понятия как Бессмертие. Я тоже старею. Только в отличает от тебя – очень, очень, очень, очень медленно. Почти как… - мужчина поднял свою голову вверх. – Почти как это солнце.
На секунду в воздухе повисла тишина, прерываемая лишь легким шелестом прибоя.
- Но, ты думаешь, я просил этого?!! Ты думаешь, я хотел?!!! – казавшийся совершенно спокойным антиквэрум вдруг ни с того – ни с его сорвался почти на крик. – Смотреть как все, кого ты знал, все, кого ты любил, стареют и умирают, а ты – ты остаешься неизменным.
Хочешь узнать, на что похоже бессмертие Маленький Принц?

Люминус начал медленно приближаться к Нирону, и в его взгляде не было ни чего человеческого.
- Вообрази себе вечность длинною в миг. Когда даже любовь длиной в тысячу лет покажется тебе не больше чем приключением на одну ночь. Представь себе, как мир вокруг тебя постоянно меняется, стремительно, не уследишь. Представь, что с каждым веком в мире становится все больше и больше людей, а в людях - все больше и больше отчаяния. Представь, как ты меняешь религии и работы, места жительства и увлечения, пока они окончательно не утратят какую-либо ценность.
Атон подошел к Нирону почти вплотную и опустил свои руки ему на плечи.
- Представь, как ты путешествуешь по вселенной из века в век, из года в год, пока не изучишь ее всю. Всю до конца, и тебе станет скучно. Представь, как все твои чувства – любви и ненависти, соперничества и победы – повторяются снова и снова, снова и снова, и, в конце концов, жизнь превращается в одну бесконечную мыльную оперу. Все повторяется снова и снова, пока рождения и смерти людей перестанут тревожить тебя и волновать, как никого не волнуют увядшие цветы, которые выбрасывают на помойку.
Атон сжал плечи юноши с такой силой, будто хотел сломать ему кости.
- Вот, что представляет из себя «бессмертие» мой Маленький Принц. Вот – что представляет из себя мое будущее. Ты думаешь, что моя проблема в том, что я хочу умереть? – руки мужчин сжались еще сильнее. – Вовсе нет! Моя проблема в том, что я просто не хочу рождаться!!!!

0

14

Все еще хмуро, я смотрел на Люминуса, на его вопрос не сломал ли я себе что-то, я не ответил. Очевидно же что не сломал или он что думает у меня кости из хрусталя? Ну да у дриммэйров кости не намного прочнее чем у людей, но благодаря тому, что я подавил зерно трансдента, они стали крепче. Так что вопрос остался без ответа. Дальнейшие рассуждения антиквэрума я так же не прерывал. Хотя было больно, когда он вцепился в мои плечи, но я выдержал это до конца и только потом, оторвал его руки от себя.
Развернувшись я прошел к морю, вечерний бриз играл с моими волосами, а тихий шум волн успокаивал. Опустившись на колено, я опустил руку на песок и волны коснулись моей коже. Люминус даже не слушал то, что я ему говорил. Я же не утверждал что бессмертие это хорошо, я лишь привел разницу между нами. Что моя жизнь скоротечна и потому я хочу наслаждаться каждым мгновением этой жизни. Мне не дано обрести бессмертие, хоте не стану кривить душой, я хотел его. Если бы у меня была вечность, я бы столько всего успел сделать.
Да, я понимаю что это тяжело переживать, когда те кто тебе дорог умирают, а ты продолжаешь жить, но такова расплата за вечную жизнь. Всегда за что-то приходится платить.
- Наверное ты прав. - наконец нарушил я молчание - Я и не говорил, что бессмертие это дар, скорее проклятье. И это на самом деле тяжело. Но ведь можно найти что-то, чтобы будет помогать жить с этим проклятьем. - вытащив руку, я уселся на песок - Не говори так будто для тебя жизнь и правда в тягость. Просто ты пока не нашел то, ради чего стоило бы жить. Ты был рожден антиквэрумом и ты такой, какой есть. Не отвергай себя и это проклятье тоже. Ты же ведь не один такой, не единственный бессмертный. Но они научились как-то справляться с этим. - вздохнув, поднял голову и посмотрел на темнеющее небо - Прости что ударил. Просто мне не нравится что меня называют слабым, только потому что я молод. И я на самом деле не хочу терять эту наивность, о которой ты говорил, мне она помогает жить и верить в лучшее. Разве это так плохо? - посмотрел в сторону Люминуса, потом опять на море. Однажды и Дэйлару придется потерять меня. Но я бы не хотел чтобы моя смерть печалила его. Я бы хотел чтобы он продолжал жить, встретил бы кого-нибудь другого, кого бы смог полюбить. Мне достаточно будет того, что он иногда будет вспоминать меня. Но пока этот день в далеком будущем, так что я не хотел думать о нем. Нужно жить настоящим и радоваться тому что имеешь сейчас. А если постоянно думать о том, что будет в будущем, есть риск потерять нечто дорогое и ценное что есть на данный момент.
- Блин, я снова проголодался. - потер свой живот, похоже одного бифштекса было мало.

0

15

- Да, - коротко рассмеявшись, ответил Атон присев рядом с Нироном прямо на песок. – Страшное проклятье, которым вместе с тем каждый жаждет обладать! Забавный парадокс, не правда ли?
Отвернувшись, мужчина устремил свой взор к морю. Он смотрел на волны и в его душе царил покой. В эту секунду Атон не чувствовал ни радости, ни печали, ни ненависти, ни любви. В эту секунду, он вообще ничего не чувствовал. «И когда на берег хлынет волна, и застынет на один только миг, на земле уже случиться война, о которой мы узнаем из книг…»
- А вот насчет того, что у меня нет цели в жизнь, - Атон качнул своей головой, - так в этом ты глубоко неправ. У меня – есть цель. Моя цель - стать счастливым. Не просто не несчастным, а именно – счастливым. Счастливым как дети, как животные, как… «как Лари Олсон». Но… тебе, наверное не понять этого. Ведь ты и так счастлив. По крайней мере, большую часть времени.
Мужчина поднял плоский камешек и швырнул его в море.
- Твои иллюзии дарят тебе счастье. – Продолжил антиквэрум глядя как камень скачет по воде. - Вероятно, именно поэтому ты им так предан. А я так не могу. Я не могу быть таким же счастливым, таким же наивным. Возможно, именно поэтому я всегда и задеваю тебя. Я – просто завидую твоим иллюзиям. «Иллюзиям, которых я слишком рано лишился. Иллюзиям, которых меня слишком рано лишили».
А впрочем, - рассмеялся мужчина, - хватит слушать этот пьяный бред! Ты хочешь есть? Еды у меня нет. Зато… - Люминус не глядя пошарил рукой по песку и нашел бутылку. – Зато есть это!
Он снял с бутылки крышку, и протянул напиток Нирону.

0

16

Я снова нахмурился слушая Люминуса. Опять он за свое, опять про какие-то иллюзии, с чего он вообще так думает? Нет никаких иллюзий, просто у меня свое видение мира и все вокруг я воспринимаю по свою. Что говорит о том, что у меня есть свое мнение, именно свое, а не чужое. И я не думаю что это так уж и плохо. Но Люминус даже это воспринимает в черном свете. Но я уж не стал спорить, видимо у него такое виденье мира.
- Почему ты решил что я счастлив? - посмотрел на антиквэрума - У каждого свое понятия счастья. - подобрав палочку, принялся рисовать на песке незамысловатые узоры - Но это не значит что я не счастливый. Но я понимаю что ты имеешь ввиду. Ты говоришь о счастье, которое в неведенье. Только не применяй это ко мне. Потому что я не такой. Хотя ты и будешь утверждать обратное, но это не так. Да, это правда, я еще много не знаю в этом мире и многое не испытал, но это другое. Просто еще не успел. И моя наивность тут не причем. - отбросив палочку, я снял кроссовки и поставил их в сторону намереваясь пройтись по воде. В этот момент увидел у себя перед носом бутылку. Озадаченно захлопав глазами, поднял руку.
- Ээ, нет, спасибо. Я не потребляю напитки, которые мне не знакомы. Мне бы не хотелось напиться и потом сделать что-то, о чем я буду сожалеть в последствии. - улыбнувшись, поднялся с песка и подбежал к морю, забежав волны, которые тихо и размеренно накатывали на берег, омывая песок. Потянувшись, обернулся к Атону.
- Эй! Да ладно тебе все время прибывать в депрессии. В мире ведь не только плохое есть, но хорошее. Даже твое проклятье бессмертия. Только представь сколько ты можешь успеть сделать. - повернувшись к морю, раскинул руки в стороны - Сколько приключений можешь пройти, надоест это, можешь пожить тихой мирной жизнью, где-нибудь в глубинке на берегу озера. Надоест мирная жизнь, снова можешь отправится в странствия, на поиске приключений. В мире столько загадок, столько тайн. Демиург создал вашу расу не просто так. Да, по началу вы были лишь хищниками пожирающими друг друга, а потом он вас запечатал, после создал нашу расу и в итоге мы были теми, кто помог многим из вас распечататься. И я верю в то, что и это было волей Демиурга, даже наша связь с вами. - опустил руки - Все в этом мире имеет свою цель и то, что ты был один из тех немногих антиквэрумов, кто выжил тогда в начале, и в последствии был распечатан, тоже не просто случайность. Все в этом мире для чего-то нужно.  Даже букашка ползающая по земле или вон та птичка, летающая над море, все создано не просто так. Моешь называть это наивностью, но мысль о том, что и я был рожден не просто так, придают мне сил.

0

17

- Да ладно тебе! – улыбнулся Атон. – Расслабься, отдохни, выпей! И поверь мне, ничего «такого» о чем впоследствии стоит сожалеть в дальнейшем, не будет. «Я просто не позволю тебе сделать это».
- Или… - мужчина вдруг помрачнел, - или, ты просто не доверяешь мне? Боишься меня? Боишься, что если ты напьешься, то я… я что? Надругаюсь над тобой?! «Он не доверяет мне. А еще смеет называть меня своим другом!»
Хорошее настроение Атона мигом улетучилось, и он разочаровано поставил бутылку на песок. – Приключения говоришь? Просто сменить род деятельности, когда прежнее занятие мне надоест? А что если… - мужчина хрипло рассмеялся, - а что если мне все уже надоело!
Я не хочу ни дружбы, ни вражды, ни побед, ни поражений, ни ненависти, ни любви.
«Для меня все это уже было». Мне скучно малыш. Пойми, - голос мужчины слегка смягчился. – Я живу десять лет. Всего десять лет, но мне уже скучно. Мне все вокруг осточертело! Осточертело до ебаной матери! И когда я думаю о тех бесчисленных веках что мне предстоят… - мужчина передернул плечами. – Возможно для тебя мой юный принц жизнь – это неизвестность, одно большое приключение, тогда как для меня…. Для меня – это тюремный срок. – Атон поднял бутылку и сделал большой глоток, - пребывание в тюрьме строгого режима без права на досрочное освобождение. 
Он снова поставил напиток на песок и задумчиво уставился на воду, на волны, набегающие, на прибрежный песок, на выносимый ими мусор, на клочья пены.
- Думаешь, что все это, - Атон сделал широкий жест рукой, - для чего-то нужно? – в голосе мужчины звучала затаенная боль, темная ирония и откровенная насмешка, но не над Нироном, и даже не над самим собой. – Думаешь, что все вокруг, включая твое рождение, - часть некого Великого Плана?
Мужчина медленно покачал своей головой. – Ну, тогда, я вынужден разочаровать тебя. Нет ни какого плана. И никогда не было. Просто один сперматозоид оказался чуть шустрее другого. Вот и причина твоего рождения. Русская рулетка. Удачно сложившиеся обстоятельства. Слепое везение. Один шанс из миллиона.
Что же касается Бога, -
слово Бог антиквэрум выделил подчеркнутым презрением, - то и ту тебя ждет разочарование, ибо он сам – одно большое, сплошное разочарование. Думаешь, он – велик, мудр, всемогущ, всезнающ и всеведущ?
Да черта с два! Твой бог – просто конченный эгоцентрист с безмерно раздутым самомнением обожающим пощекотать свое эго.
«Поверь мне, я знаю, о чем говорю».

0

18

Боже, он не выносим, просто не выносим. Я стараюсь как то его поддержать, отвлечь, сказать что не все так плохо, а он все на свой лад лепит, законченный пессимист. Тоже мне десять лет он прожил и все ему надоело, ну да, как же. Можно подумать что он уже все успел попробовать.
Развернувшись, я вышел из воды и нахмурился, мои глаза снова заблестели гневными огоньками.
- Надругаться над собой я не дам и тебя я не боюсь. Просто не вижу смысла напиваться, но если ты мне не веришь, то пожалуйста. - подойдя к Люминусу, я забрал у него бутылку и сделал несколько больших глотков, после чего вернул. Пусть не обольщается на свой счет, как раз его бояться у меня нет никаких оснований, как и причин. И когда я говорил что могу сожалеть о том, что сделал, то имел ввиду что могу чего-нибудь учудить. Например нечаянно устроить пожар, потому что захотелось фейерверков или влезть в драку с кем-нибудь, или еще чего. У меня фантазия богатая. Ну уж точно не о сексе с ним я думал. Мне даже такое и в голову не пришло бы. Каким бы сильно я не напился, моя верность Дейлару никуда не денется. Да даже если бы и не она, я бы не стал спать с Люминусом, и причина ему должна быть хорошо известна.
- Тебе самому-то не надоело? - сжал кулаки, прямо сейчас у меня снова появилось желание врезать ему - Не надоело видеть все вокруг только в черном цвете? И ты еще меня слабым называешь? Знаешь что, я больше не собираюсь ни в чем тебя убеждать или говорить что либо вообще. Если ты считаешь свою жизнь тюремным сроком и видишь лишь черное все вокруг, дело твое. Раз тебе нравится это, тогда пожалуйста. - коротко взмахнул руками - А я буду жить так, как нравится мне вместе со своей наивностью. И верить в то, что у каждого в этом мире есть своя целя. Это мое право верить в то, во что желаю. - перевел взгляд на бутылку, поднял ее и сделал еще несколько глотков - А знаешь что самое обидное, Люминус? То что я от всей души старался поддержать тебя. А ты за весь вечер, только и делаешь что говоришь какая же хреновая жизнь, да какой же я глупый в своей наивности и так далее. Может мне тогда пойти и покончить с жизнью, как думаешь? Ты же говоришь что жизнь это хреново, что ничего хорошего в нем нет, что вокруг все и все плохие. Тогда зачем жить вообще? - вздохнув, сделал еще глоток - Верно, так и сделаю. Заодно и от своей наивности избавлюсь. Так ведь будет лучше, правда? - поставив почти пустую бутылку рядом с антикверумом, выпрямился и направился вдоль берега - Прощай, Люминус. И спасибо за твою прививку! - махнул рукой, на ходу призывая свой меч. Теперь осталось найти безлюдное место, чтобы свидетелей не было и желательно где-нибудь возле океана, чтобы труп не нашли. Раз я родился по случайности, значит и смысла жить не имеет. А для Люминуса это будет уроком, чтобы думал, кому и что он говорит. Хотя я был уверен, что ему на это плевать. Но я ведь предупреждал, что если напьюсь, то могу сделать что-то, о чем потом буду сожалеть. Правда сожалеть о сделанном я вряд ли уже буду.

0

19

- А я и не собирался тебя насиловать, - равнодушно пожал своими плечами антиквэрум. – Мне оно надо, а? К тому же, - голос Атона слегка повеселел, - у меня уже было столько шансов тебя отыметь, что если бы я действительно хотел над тобой надругаться, я бы дано уже это сделал! Так что нет смысла меня бояться или не бояться. Да и вообще… - мужчина поморщился, - любовь и страх  - это те две эмоции, которые я хочу внушать меньше всего!
Меж тем принц действительно начал пить. И чем больше он пил – тем больше раздражался. А чем больше раздражался – тем больше он пил.
Атон меж тем слушал его «пылкие речи» абсолютно безмолвно. Абсолютно безмолвно и с абсолютно каменным лицом.
- Да… - вяло протянул антиквэрум, с сожалением посмотрев на стремительно пустевшую бутылку. – Похоже, в раз ты – был прав. Тебе действительно не стоит пить. Ибо напившись, ты несешь всякую…
Неизвестно чего на самом деле добивался Нирон своим вскриками типа: «Прощай жестокий мир!»  и явно неумелым изображением страданий юного Вертера, ведь, но как никто другой должен был знать, что если кто-то в присутствии Атона решиться прыгнуть с крыши, Атон не только начнет кричать: прыгай! Прыгай!! Прыгай!!!
Но еще и в ладоши хлопать станет. Да и вообще антиквэрум вполне себе искренне считал, что право на смерть – основное и незыблемое право любого человека. Даже более незыблемое – чем его право на жизнь.
«Но не в этом случае». – Мужчина медленно и вяло поднялся с песка и направился следом за юношей.
«- Ну, и зачем ты это делаешь? – спросил один из голосов в его голове.
- Зачем я делаю что?
- Зачем идешь за ним? Какая тебе разница, что это пьяный малец сейчас пытается доказать тебе?
- Мне?
- Может тебе… может самому себе…. Тут это не столь важно. Я спрашиваю, зачем ты пытаешься остановить его? Ведь… ты даже не хочешь его трахнуть! Ну... ладно… - хочешь. Но не настолько сильно, чтобы оторвать свою жопу от земли!
- Тут ты прав.
- Тогда зачем? Разве ты не сказал самому себе, что тебе больше ничего не нужно. Не нужно ни славы, ни богатства, ни дружбы, ни любви? Разве ты давным-давно не сказал себе, что больше не будешь вмешиваться в эту жизнь, а просто позволишь ей течь мимо? Неподвижная скала посередине быстрой реки. Просто остров в потоке вечности.
- Но он нравится мне.
- И что из этого? Неужели все зря? Неужели, чтобы поколебать твою решимость достаточно одного хорошенького личика?
- Он – больше чем просто очередное хорошенькое личико!
- Допустим, ты – прав.
- Я – прав.
- Хорошо. Ты – прав. Но посмотрим на проблему с другого конца. Ты – не можешь быть частью его жизни. Ты не можешь быть рядом с ним. Ты не можешь дать ему ничего. И не потому, что ты не хочешь. Ты – хочешь. Просто тебе нечего ему предложить. Внутри тебя – пустота. Пустота способная лишь поглощать.
- А я и не собираюсь быть с ним. У него есть тот, кто любит, тот, кто заботится, тот, кто будет поддерживать его.
- Всегда?
- Я не знаю. Ни кто не знает. Даже они.
- Но они верят…
- Вера – удел беспечных. Вера – удел молодых.
- И, тем не менее, в глубине души, ты – хочешь остаться. Ты хочешь остаться с ним, даже зная, что этим ты причинишь ему боль.
- А я люблю причинять боль.
- Тем, кто тебе нравится?
- Да.
- Ты – безумен!
- Я – знаю».

- Постой!
Атон обогнал Нирона и преградил ему путь.
- Стой. Я…
«- Ну, и что ты будешь делать дальше?
- Я не знаю.
- Можешь сказать ему тоже, что до этого сказал мне.
- Он не поймет меня.
- Я – знаю.
- Тогда, что мне делать?
- Солги ему.
- Солгать?
- Солги…. Ты же столько лет лгал! Столько лет притворялся! Столько лет прятал свои истинные мысли чувства под маской Безумца или Шута, что теперь для тебя это не представляет ничего сложного.
- Но… что мне сказать ему?
- О мой бог! Нарожают же дебилов! Ты – Атон Люминус! Скажи ему что-нибудь отвратительное, пошлое и мерзкое! Скажи ему то, что ты всегда говоришь в подобных случаях! Скажи ему то, что они жаждут от тебя услышать!»

Развернувшись к юноше лицом, Атон усмехнулся и положил свои руки ему на плечи.
- В тебе сейчас говорит вино, а не ты сам.  Нет… если хочешь, ты, конечно, можешь сдохнуть! Я – возражать не стану! Но… - Атон приблизил свои губы к самому уху принца, а в его голосе послышались откровенные насмешливые нотки. – Но, неужели ты решил умереть ДЕВСТВЕННИКОМ?!!
Хмыкнув, мужчина быстро прошелся по ушной раковине принца своим языком, а затем сжал его мочку зубами.

0

20

Господи, как он же бесит, никто не способен так быстро выводить меня из себя как он. Нет, гораздо больше чем Люминус, меня бесил я сам, потому что реагирую на подобное. Ведь сказал же себе не обращать внимание, и все равно каждый раз. Почему? Да потому что терпеть не могу когда жизнь совершенно не умеют ценить и когда себя ставят выше других. Я знаю что мне проще всего нужно было просто проигнорировать его слова, но опять сорвался. Да какая вообще разница чего он там несет, нашел кого слушать.
- "Какой ты вспыльчивый! Уухх, огонь, настоящий огонь!"
- "Ронин?" - я аж остановился, когда в голове раздался голос - "Тебя мне еще не хватало. Чего тебе?" - проворчал мысленно, хотя признаться, каким-то образом голос альтер-эго меня успокаивал. Наверное потому что в такие моменты я вспоминал, что не один.
- "Да поинтересоваться хотел, ты и впрямь помирать собрался? А то знаешь, мне вот как не хочется."
- "Сдурел что ли?! Конечно нет! Просто он бесит не реально, но я не собираюсь помирать из-за этого! Просто больше не мог там оставаться." - вздохну, краем уха слыша шаги за спиной, следом идет похоже. Он хочет чтобы его понимали, но при этом каждый раз говорит то одно, то другое, то третье. Сколько можно уже терроризировать и мучить меня? Но я сам виноват в этом. Сам виноват в том, что позволяю ему делать подобное.
- "Если так бесит, тогда выпусти меня и я с ним быстро разберусь, церемонится не стану."
- "Нет, это только моя проблема и я не хочу вешать ее на тебя."
- "Как скажешь, Ромашка."
Услышав смешок у себя в голове, вздохнул и сжал кулаки. И почему ко мне липнут подобные типчики, у которых с психикой не все в порядке? Хотя вопрос риторический, да и не больно я хотел на него ответ услышать.
Хмуро посмотрев на Люминуса, я еще крепче сжал кулаки, когда он приблизился и его дыхание коснулось моего уха. Да в том то и дело, что как раз сейчас я был совершенно трезвыми та жидкость из бутылки ни фига эффекта никакого не давала, даже обидно немного. Может быть тогда бы я и не злился так сильно.
Когда Люминус принялся ласкать мое ухо, я по прежнему стоял неподвижно и смотрел прямо. раздражение утихло после общения с Ронином. Все это время я вел себя как последний идиот, совершенно позабыв кто я такой. Но спасибо альтер-эго, напомнил. Атон может жить так, как хочется ему, если ему плевать на то, что говорят другие, тогда и к его словам прислушиваться никто не станет. Это я успел узнать на себе. я тоже не хотел слушать других и упрямо делал свое, в итоге и меня слушать никто не захотел. Правильно мама говорила, поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
Глубоко вздохнув, я разжал кулаки, драться с Люминусом не имеет смысла и ничего не даст в итоге.
- Знаешь Люминус, я никогда не опущусь до твоего уровня и кончать жизнь самоубийством не собираюсь. Однако, - я поднял меч и кончик клинка прислонился к шеи антиквэрума - Кто дал тебе право прикасаться ко мне? - покосился в сторону Атона - Более того, как бы ты не старался, но лишь губы и руки Дэйлара способны пробудить пламя страсти в моем теле, но никак не твои. Что касательно моей невинности, то девственник я или нет, тебя это волновать никак не должно. - я убрал меч, драться с ним мне не хотелось, по крайней мере сейчас такого желания не было - А знаешь что самое печальное? То, что я вижу в тебе подростка, но никак не мужчину. И дело не в твоей внешности, а в твоем характере. - подняв руки, обхватил руками лицо Люминуса и коснулся губами его лба в теплом поцелуе, после чего улыбнулся - Ладно, я возвращаюсь к себе в номер.

0

21

- А разве тебе неприятны мои прикосновения? – совершенно искренне удивился Атон, который перекрестно видел что его «выражения крайней заинтересованности» не пробуждают в принце ни страха, ни отвращения, ни гнева.
- Как бы ты не старался, но лишь губы и руки Дэйлара способны пробудить пламя страсти в моем теле… - медленно и торжественно произнес антиквэрум будто пробуя эту фразу на вкус, а затем не выдержал и звонко расхохотался.
- Пробудить пламя страсти…. У… как…. Глубокомысленно! Ну, прямо – цитата из романа в мягкой обложке! Нирон, милый, а ты женские романы писать не пробовал? Колись Эмма Хьюз – твой творческий псевдоним?
Все еще продолжая смеяться, мужчина хлопнул юношу ладонью по плечу и сделал шаг в сторону.
- Никогда не поднимай на меня оружие, если не собираешься нанести удар, - произнес он уже совершенно иным тоном. – Что же касается того, что ты видишь…- из голоса Атон мгновенно исчезли суровость, холод и лед. Эмоциональный хамелеон, он вновь мистическим образом мгновенно сменил свою окраску, и теперь его голос излучал лишь насмешку и беззаботную веселость. – Я – такой, каким ты хочешь меня видеть. «Я – такой, каким я хочу чтобы ты меня видел».
- Фу…. – Атон скривился. – Прибереги подобные поцелуи для своего брата или мамочки! Если ты действительно хочешь со мной проститься должным образом, то будь добр, делай это как взрослый мужчина.
Подойдя ближе, Люминус положил ладони, (одна из них была сильно покалечена и все еще окончательно не восстановилась), на щеки Нирона и слегка наклонил свою голову так, чтобы его губы оказались прямо напротив губ молодого человека.
- И раз уж это действие требует разрешения… то… - в фиолетовых глазах не было ни презрения, ни холодности, ни насмешки. В них не было ни печали, ни радости, ни сожалений. Один лишь простой вопрос: то… можно?

0

22

Другого я как-то и не ожидал, скорее я бы удивился, если бы Люминус отреагировал как-то иначе, а не насмешками над моими словами. Он насмехается над всем, что я говорю. Может быть действительно дать ему, то что он хочет и тогда наконец успокоится. Он не считается с моим мнением, желаниями, чувствами, словно я всего лишь вещь для забавы. Но при этом хочет чтобы его слушали и воспринимали всерьез. Как же я устал от всего этого.
Я не стал отвечать на его насмешку над моими словами. Тот кто не знает что такое любовь и что значит любить кого-то, никогда меня не поймет, оттого и насмехается. Я лишь вздохнул и отступил назад, убирая руки Люминуса со своего лица. Сколько он еще собирается мучить и терроризировать меня? Ему это и правда доставляет удовольствие? Играет со мной так, словно я бездушная кукла. Как надоело. Снова вздохнув, посмотрел на Люминуса упрямым взглядом. Не знаю чего он там добиться пытается, но если ему мои чувства не важны, то я и показывать их не стану. Не вижу смысла и дальше его забавлять.
Сделав снова шаг навстречу к антиквэруму прижался к его губам с пылким страстным поцелуем. Пусть и дальше тешет свое эго, раз для него оно важнее всего. Надеюсь теперь он удовлетворен в полной мере. Поцелуй был долгим и прежде чем оторваться от губ Люминуса, под самый конец, я все же укусил его за нижнею губу. После этого отпустил его и отступил на шаг и снова посмотрел на него упрямым взглядом. Говорить что либо я не стал, просто развернулся и пошел дальше. Было до слез обидно и больно, но я сдержался и сглотнул ком в горе, до крови закусил губу. Уж перед кем-кем, а перед Люминусом я свои слезы не покажу. Не собираюсь давать ему повод еще больше потешатся надо мной. Мы ценим лишь то, что безвозвратно теряем. Возможно потеряв меня он начнет больше ценить чувства других.

0

23

Атон не двинулся с места. Не сделал попытки обнять, или даже ответить на поцелуй. Лишь коснулся языком своей нижней губы, когда Нирон отстранился от него. Мимолетное ощущение тепла чужого тела, а затем вновь кромешная пустота.
«Пусть грусть уйдет, корабль плывет
Лишь одна ему печаль - что вдали
Виден берег родимой земли. Плыви в даль
Но не забудь свою печаль, свою печаль…»

Атон посмотрел на море, а затем вновь коснулся языком своей губы. Конечно, ни шрама, ни крови там не было. Слишком велика была разница в их силе и плотности их тел. «Ты пытался причинить мне боль? Как глупо… как глупо, наивно и смешно. Это - бесполезно. Тогда, почем я все же…»

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Противостояние