новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Я твердо верю в удачу

Я твердо верю в удачу

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

01.08.3001

После полудня

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Эвилариум | Острова Планум
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Нирон Таон ди Ревель
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Принц Ниро настолько удачливый дриммэйр, что куда бы он не пошел, где бы он ни был. он всегда найдет приключения и неприятности на свою упругую, симпатичную задницу. И даже на отдыхе он сумеет влипнуть в очередную историю.
Один из остров Планум, тихое местечко, чаще всего посещаемое для отдыха. Здесь нет городов, зато есть множество летних домиков, которые сдаются в аренду на время отдыха. Один из таких домиков находящихся в двухсот метрах от побережья принадлежит королевской семье ди Ревель. Но по долгу своих обязанностей бывают они тут редко. Однако Нирону после всех его приключений старший брат настоятельно рекомендовал хорошо отдохнуть и отправил отдыхать на остров.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngПредпочитаю базовою, как будет играть мой партнер на его усмотрение.
https://img-fotki.yandex.ru/get/109878/53886497.7/0_14bfeb_637daf47_L.png

0

2

Ну разумеется я не мог в полной мере оценить уровень противника, ведь дамочка вроде как прикрывалась другой расой. И потом, да будь она хоть в сотни раз сильнее, это ничего бы не изменило, я бы не отступил. Будь я один на этом острове, то возможно и попытался бы скрыться, но за моей спиной были мирные жители Эвилариума, которые прибыли на отдых, поэтому иного выбора у меня просто не было, кроме как сражаться. А вот на счет стратегии, тут чистая правда, у меня ее не было. Не потому что я был прямо так уж таким тупым и не мог ее придумать, мог конечно. Я же придумываю новые комбинации атак. Дело было в том, что мне чаще приходилось сражаться в компании, а не один на один. Если вспомнить то таких боев у меня было всего два, исключая тренировочные конечно. Можно сказать я больше был командным игроком и привык к тому, что рядом со мной всегда кто-то есть. Кто-то сильнее меня. Кстати вот как раз и результат всего этого, когда у меня буквально не было шанса сражаться с противником, потому что сражались другие. Опыта у меня мало, тут и спорить не о чем. Но меня это не сильно расстраивало теперь. Я просто знал, что все начинали с нуля, и эта дамочка так же. Сколько ей времени понадобилось чтобы достигнуть того уровня, что она имеет сейчас? Сто лет? Пятьсот? Больше? А я с мог значительно прибавить свой уровень за полгода. И приобрести берсерк, которого ранее у меня не было. Конечно не без посторонней помощи, спасибо Энтропиусу, помог в этом и тому трансденту, что впихнул в меня свою личинку. Но мне по прежнему не хватает сил, хотя я и понимал, что для своего возраста уровень у меня очень высокий. Если я так смог прибавить за полгода, что тогда будет через десять лет? Впрочем сейчас меня это волновало как-то не очень, да и боль мало помогает обдумывать свои ошибки. К счастью дамочка все таки образумилась, а то в моем состоянии я сомневался, что смогу призвать Триплих. Кроме печатей фэдэлеса у меня больше нечего было противопоставить ей. Но это не понадобилось.
Ага, перестаралась. Это типа "упс, я не чайно"! Интересно она всегда так, сначала прибьет кого нибудь, а потом "ой, ошибочка вышла". Я все больше начал убеждаться, что чем больше сила, тем дурнее она используется. Сильные существа, их очень сложно победить кому-то, разумеется со временем находится и большая сила, но такое редкость, поэтому чаще всего их жизни мало что угрожает и они перестают ее ценить. Особенно бессмертные существа, такие как эта дамочка. Я не стану спорить, что если бы я родился не дриммэйром, или дриммэйром, но потом стал бы климбатом, как Мазур, то возможно и я был бы таким как эта дамочка. Но я такой, обычный дриммэйр, чей жизненный срок очень короткий, поэтому я и умею ценить жизнь других и свою собственную жизнь. я буду хвататься за любой шанс выжить. потому что у меня есть цели, которые я еще не достиг.
Незнакомка между тем использовала целительную пентаграмму и я почувствовал, как раны стали затягиваться, а боль  быстро уходила, осталась лишь небольшая слабость. Почему не использую печати нейтрализующие вражеские? (почему-почему? Потому что кристаллов на них нет, хватает только на руны и балы) Потому что сейчас я был сосредоточен на стихийной магии и обучался ей. Лучше изучать все постепенно, чем хвататься за все сразу, толку от этого будет мало. Да и сомневался я что подобная пентаграмма была бы действенна против нее, но отказываться и строить из себя поруганную честь тоже не стал. Правда я удивился, когда дамочка, после того, как чуть не пришила меня, внезапно решила поделится знаниями. Вот точно, антиквэрумы все немного чудаковатые и со странностями. Пожалуй Дэйлар самый вменяемый был.
Пентаграмму я запомнил, можно было и не использовать магию, чтобы воздействовать на мою память, я их быстро запоминал. Но тестировать ее прямо сейчас не стал, во первых я еще не восполнил потерянные силы, а во вторых незнакома улизнула так же неожиданно, как и появилась. И вроде как не с кем ее тестировать. Но на всякий случай, после того, как незнакомка исчезла, а я уселся на песке, я несколько раз нарисовал пентаграмму на песке, чтобы запомнить ее. С этим проблем нет, гораздо сложнее применять ее на практике, поскольку новые печати не всегда срабатывают.

+1

3

[float=right]http://sa.uploads.ru/9KTgP.jpg[/float]Даденгерка передвигалась по тропическому лесу, тихонько намурлыкивая зачаровывающую, но до ужаса непопулярную и мало кому известную мелодию. Выглядела Лурея при этом как ангел. По крайней мере, так её описал мужчина, с которым довелось беловолосой прибыть в это место… Для морального отдыха, ничего другого у девушки и в мыслях не было, чего, правда, нельзя сказать о мужчине, ну да ладно. Наряд её из прозрачного белого шёлка, что поднимался при малейшем дуновении ветра, представлял собой топ и двуслойную юбку, которая при ходьбе едва не касалась земли. Обуви не имелось вовсе, поэтому босые ноги то и дело перепрыгивали через сомнительные участки суши, используя движения на манер танцевальных, дабы не наступить на что-нибудь неприятное. Волосы были по обыкновению Лу распущены, однако вплетён был в них ещё сохранивший свой запах цветок белой розы – подарок очередного ухажёра, вежливо принятый даденгеркой. Белоснежные крылья дополняли невинный образ своими плавными движениями во время ходьбы, когда нужно было уворачиваться от то и дело попадавшихся на пути веток.
Однако вскоре лес закончился и Лурея плавно потянулась на манер кошки, улыбаясь и с радостным прищуром принимая лёгкие приятные коже дуновения ветра, исходящие со стороны моря. Однако уже спустя пару мгновений довольный прищур сменился на хитрый и игривый, когда девушка заметила на песке неподалёку своего знакомого – Нирона. Юноша сидел спиной к ней и, судя по всему, мало что замечал из вокруг происходящего. Поэтому, пребывая в отличнейшем настроении, беловолосая решила поиграть. Обладая необходимыми навыками, она на цыпочках подкралась к Нирону сзади. Практически бесшумно. Только едва уловимый шелест шёлковых тканей, с которыми игрался бриз, мог выдать её. Подойдя же к молодому человеку на расстояние меньше метра, Лу воспользовалась тем, что солнце находилось под нужным ей углом, а значит, её тени юноша не увидит. Даденгерка наклонилась над самым плечом собеседника, а именно на такую роль был обречён дриммэйр, и принялась с детской непосредственностью рассматривать нарисованную на песке пентаграмму.
- Ты тут что задумал? Не демонов ли вызывать собрался? – Раздался вдруг мелодичный тихий голос Луреи, отводя мелодию накатывающихся на песок волн на второй план. Беловолосая слегка повернула голову на бок, с интересом взглянув на лицо Нирона и предвкушая его реакцию. Прядь длинных белоснежных волос выпала из-за уха девушки, плавно раскачиваясь на ветру.

Отредактировано Лурея Абакур (23.10.16 18:08:27)

0

4

Я действительно не заметил приближение девушки. Прибывая в какой-то прострации после боя. Хотя раны мои антиквэрум вылечила и теперь о них напоминали лишь кровавые пятна на теле, сил все равно как-то не было. Странная была встреча все таки и в очередной раз закончилась тем, что меня побили. И каждый раз так, либо бьют, либо сажают в клетку, либо блокируют магию. Признаться мне порядком надоело, но как бы я не старался, у меня все равно не получается побеждать. Возможно от того, что все мои противники намного сильнее меня. Ну, я не особо унывал. Не смотря на все мои проигрыши и что меня используют как мальчика для битья, я все равно не отчаивался. Конечно такое обидно, никому не понравится проигрывать, тем более мне, я этого терпеть не мог, но с другой стороны каким-то чудом, я каждый раз оставался жив. Пока я жив у меня все впереди. А еще стыдно не проиграть кому-то более сильному, стыдно не подняться после проигрыша и опустить руки. Таким я никогда не был, и сколько бы раз меня не бросали, я все равно буду подниматься. И когда-нибудь придет тот день, когда у меня достаточно сил, чтобы побеждать. 
Однако сегодня я и правда был на волосок от смерти. Эта женщина серьезно хотела убить меня. Прямо как тогда альтер-эго Никки. Но потом вдруг образумилась и даже показала мне новою печать. Не понять мне этих женщин, вот никак не понять, даже если все усилия приложу. И от этого они пугают еще больше, никогда не знаешь что у них на уме.
И словно в подтверждение моих мыслей над ухом раздался чей-то голосок. Я как ошпаренный подскочил в сторону и шлепнулся на задницу. Ошарашенно и испугано уставившись на девушку. Только спустя пару секунд до моего мозга дошло, что это Лу. Я аж чуть плавки не потерял, когда сиганул от нее в сторону.
- Ты?! Что ты тут делаешь? Нет, гораздо важнее, ты чего так пугаешь?! - сердце бешено колотилось в груди, не то, чтобы я был прямо уж такой шуганный, но после боя, когда меня едва к праотцам не отправили, по неволе испугаешь, когда вот так вот к тебе подкрадываются. Сглотнув, я поднялся, поправляя свои плавки и едва заметно покраснев теперь уже более внимательно осмотрел наряд девушки. Видимо она тоже тут отдыхать решила. Но это белое одеяние на ярком солнце слепило. Не знай я кто она, за ангела бы и правда принял.
- А вот если бы я помер от разрыва сердца, чего бы делать стала? - проворчал, но без злобы или обиды, скорее чтобы в себя придти и скрыть смущение - Ты тут одна?

0

5

Лурея так и осталась стоять, не сводя ярко-зелёных глаз с юноши. Даже когда он довольно бурно среагировал на её присутствие, она продолжала стоять спокойно. Ну, как спокойно… Периодически атакующие девушку порывы смеха этому несколько мешали, и в итоге даденгерка им всё же поддалась, выпрямившись и прикрыв своё лицо хрупкими ладонями. Беловолосая звонко, но негромко рассмеялась, немного этого стыдясь, поскольку понимала, что подобная её реакция вполне может быть истолкована Нироном неверно. Но не могла она сдержать эмоции, вот не получалось.
- Боже, какой же ты милый… - Наконец взяв свои эмоции под контроль спустя несколько мгновений, умилённо сказала Лу, приложив одну ладонь к щеке и вновь взглянув на дриммэйра.
«Хм… А ты весьма неплохо сложен, оказывается,» - подытожила Лурея, бегло осмотрев тело юноши придирчивым женским взглядом – «Каюсь, Нир, не ожидала таких внешних данных в твоём-то возрасте.»
- Ну как зачем… Это же весело… - Виновато склонив голову на несколько секунд, как бы извиняясь произнесла она. Только вот эмоции свои снова сдержать не успела, отчего улыбнулась на манер ребёнка и с полными веселья глазами посмотрела на собеседника. – К тому же, видел бы ты свою реакцию. Это правда было забавно. В хорошем смысле.
- И не беспокойся, - добродушно фыркнула она – Разрыва твоего сердца я бы не допустила, как и чего-нибудь похуже. - Лу горделиво задрала носик и уперла руки в бока: - Я же медик! При том вроде как даже неплохой.
Однако, по-видимому, далее Лурея осознала, в кои то веки, что с игрой пора завязывать. Ведь какое бы ни было у даденгерки хорошее настроение, далеко не факт, что собеседник пребывает в таком же положении духа и имеет желание повеселиться.
- Кхм… - Беловолосая вернула своему лицу спокойное выражение, как, в конце то концов, и подобает человеку, который в этой компании так или иначе старше и облизнула губы, выигрывая ещё немного времени на формулировку ответа, в котором всё же необходимо скрыть некоторые нюансы, отвечая при этом честно. – Ну, да. Теперь одна. – Улыбнулась Лурея. – То есть, прибыла то я сюда со знакомым. Ему, видите ли, стыдно было приехать на отдых в общество друзей одному, попросил помочь, составить ему компанию. Ну… Я компанию ему составила, помогла, своё дело сделала, дальше пусть сам. А я… - Даденгерка пожала плечами, глядя куда-то в направлении океана и в очередной раз задорно усмехнувшись. – Я, получается, сбежала.
Девушка цокнула языком и перевела заинтересованный взгляд на Нирона.
- А ты тут какими судьбами?
- И кстати… -
Она многозначительным взглядом окинула тело парня, намеренно делая акценты на ранах, недавно заживлённых магией, а тот факт, что они были заживлены недавно, ей как более-менее опытному медику был заметен. – Про твои приключения на этом острове, так полагаю, лучше не спрашивать? Или..?

Отредактировано Лурея Абакур (24.10.16 15:22:53)

0

6

Она чего типа флиртует сейчас? Я так ошарашенно и распахнул глаза, сам не заметив как покраснел еще больше. Раньше-то на меня девушки не особо внимание обращали, так что как-то не очень я привык к подобному. Да и все женщины с которыми я знаком старше меня, хотя Лу тоже старше, но выглядит она моего возраста. Или это она меня дразнит? А она случайно с Тирой не общалась?
В конец смутившись, отвел взгляд в сторону и чего она милого тут нашла? Весело ей ведите ли, вот ведь все девушки одинаковые, только и думают как над парнями повеселится и ведь даже не разозлишься на это, вон как звонко смеется.
Потер нос кулаком, глянул на Лу, а после выдохнул, ну серьезно, напугала до чертиков, сердце до сих пор колотится. Вот когда-нибудь тоже над ней так подшучу и посмотрю на ее реакцию. Хотя и не уверен что смогу именно так подшутить. Будь на ее месте Тира, я бы ответил что-нибудь язвительное типа и искусственное дыхание делать будешь? Но с Лу я сдержался, вдруг моя язвительность обидит ее, к тому же она видимо и правда просто хотел подшутить.
- Между прочим, я ведь и огнем мог пальнуть с перепугу, - скрестил руки на груди - Хотя тут же рядом океан, так что думаю это не так страшно. - снова почесал затылок - А? Что значит какими судьбами? Ну вообще-то я тут живу. - удивленно посмотрел на девушку - Вернее тут недалеко дом, принадлежит нашей семье. Брат меня сюда отправил, что бы я понимаешь ли занимался тем, чем положено заниматься парням в моем возрасте, а не с мечом бегал по мирам. Можно подумать я знаю чем там парни в моем возрасте занимаются. - проворчал в сторону и подошел к своим вещам. А она значит сюда тоже отдыхать приехала. Ну ей повезло, что она вышла на этот пляж, а не основной, где полно народу, а то от слишком настойчивых отдыхающих пришлось бы убегать. Конечно у нас тоже много красивых девушек, но Лу как-то все же отличается. Да еще и одежда такая, эмм как бы сказать притягивающая внимание.
- Что? - удивленно захлопал глазами, и снова невольно покраснел, от слишком пристального взгляда на мое тело, настолько пристального, что я тоже глянул на себя - Аа, точно. Черт, рубашка в крови. А ведь это брата была. Ээ, ну, это, тут одна женщина появилась странноватая и мы с ней эмм поспорили. Каждый раз убеждаюсь, что с женщинами лучше не спорить. - фыркнул - Она меня чуть не прибила, но потом почему-то передумала. Жуткая дамочка. - меня аж передернуло, а потом еще удивляются, почему я с девушками отношения не завожу. Ага, если большая часть моих встреч с ними заканчивается тем, что меня бьют. Да походу моя популярность среди прекрасного пола, так и хлещет через край, вот только ей не позавидуешь.
- Эмм, ну раз ты сбежала, не хочешь пообедать? Я как раз собирался домой, обед готовить. И не волнуйся, приставать не буду. - прищурился - Одного нагоняя в день мне достаточно. Не хочу снова схлопотать по полной программе.

0

7

- Ладно, ладно, буду знать, что с тобой так лучше не шутить. – Девушка подняла согнутые в локтях руки, будто сдаваясь. При том, ежели эта леди сказала «не шутить так», значит, она вполне вероятно уже придумала какой-то другой способ, «не так». Но об этом позже… Ну а что поделать? Как ещё наёмнице отдыхать после работы, где приходится порой и жизнью рисковать, если у неё ни семьи, ни дома нету? А Лурея может и рада была бы устраивать себе эмоциональную разрядку путём полёживания на кровати под неторопливые разговоры с кем-нибудь из близких друзей. Только вот незадача: ни места спокойного, ни близких друзей, которым можно было бы довериться, нету. Ну, что ж, видимо, беловолосой пока просто не везло. Но не будем об этом.
- Хм… Ну не знаю. Отдыхать, конечно, надо, но зачем отправлять человека отдыхать так, как ему не нравится?  - Лу искренне удивлённо захлопала ресничками. – Странно. Хотя, по правде говоря, в словах твоего брата доля логики есть. – даденгерка улыбнулась краешками губ. – Он тебя, могу поспорить, и к светской жизни приучает? Если да, то я тебе откровенно завидую белой завистью. Как же я по этому всему скучаю… - Меланхоличный холодный взгляд зелёных глаз устремился куда-то сквозь собеседника, однако Лурея вмиг встрепенулась, будто её окатили холодной водой, и улыбнулась.
- Хотя для тебя, наверное, как искателя приключений и истинного молодого мужчины, который либо убьётся, либо выживет и многому научится, сидеть на одном месте – пытка?
- Кстати рубашку может даже и отстираем, не беспокойся. И брат не узнает. –
Подбадривающе улыбнулась девушка, прижав большой палец к своим губам и сосредоточенно рассматривая ткань. – У тебя ведь дома есть соль, холодная вода и перекись водорода?
- Как же тебе, однако, на дам везёт. Экспрессивные какие, а… -
Не смогла удержаться от шутливого замечания Лу. Но всё без злости, вот правда. Просто хотелось как-то помочь Нирону, а сделать это как-то ещё, кроме как отвлечь от возможных проблем, возможности пока не имелось, увы.
- Хорошо, без проблем, пошли. Как раз с готовкой помогу. – Даденгерка привстала на носок левой ноги и совершила изящный поворот на 90 градусов, очертив пальчиками правой гони дугу на песке и в итоге встав боком к дриммэйру.
- Хотя вряд ли я тебе смогу «вставить нагоняй», учитывая нашу разницу в силе. – Тихонько рассмеялась она. – Да и, кроме того, я тебе и так доверяю. Хм, это, кстати, можешь считать комплиментом, в каком-то роде.

0

8

Чему тут завидовать-то? Это же скукотища, все эти светские приемы и балы. Приходится строить из себя пай-мальчика, и вообще вести себя не как обычно. Хотя раньше я тоже завидовал тем кто бывал на них, но потом когда попал сам, понял насколько такие мероприятия пропитаны ложью и лицемерием и тебе поневоле тоже приходится лгать и лицемерить, потому что ты показываешься другим не таким, какой есть на самом деле. Но говорить обо всем этом я не стал. Кто знает, может Лу имела ввиду нечто другое, да и настроение ей портить не хотелось.
- Ну я бы не сказал что мне это не нравится. Просто он меня сюда отправил на неделю, а я уже за три дня наотдыхался. - потер нос и прихватив свои вещи направился к дому - Эмм, ну меня с детства учили этикету и как вести себя в высшем обществе, я же принц все таки. - рассмеялся - Но мне больше нравится заниматься тем. Что делает меня собой. К примеру я не плохо отдыхаю, когда пишу картины. Кстати, на счет этого, я бы не против написать твой портрет. - повернув голову уже взглядом художника осмотрел девушку. Да, она бы замечательно смотрелась в этом своем воздушном наряде на фоне волн океана. хотя я больше предпочитаю рисовать обнаженные тела, но на это не всякий соглашается, потому даже заикаться не стал, а то точно крылом по физиономии получу.
- Это да, но как видишь, если Нирон не идет искать приключения, приключения идут искать Нирона, - снова рассмеялся, махнув рукой вдоль тела и показывая свой внешний вид который был не мало потрепанным - Да это бесполезно. - отмахнулся, рубашка не только была испачкана, но и порвана в нескольких местах - Не страшно, просто она мне нравилась. Не думаю что мой брат даже заметит, что одна из его рубашек исчезнет. Так что не волнуйся.
В конце концов у него этих рубашек с сотню если не больше, у меня конечно тоже было не мало, но на пляж я стащил пару рубашек брата, он высокий, а я наоборот низкий и потому его рубашки мне длинные, хорошо использовать вместо халата.
До дома было и правда недалеко, так что дошли мы быстро. И поскольку прибыл я сюда один, без прислуги и охраны, то мешать нам никто не будет. Открыв дверь, я пропустил девушку внутрь. Дом был большим и просторным, внутри прохладно, но не особо сильно, так, чтобы можно было отдохнуть от жары. Несколько комнат с ванными, большая кухня и просторная гостиная. Есть еще кабинет, но я туда не заглядывал. Вокруг дома небольшой сад с фонтами, каменными дорожками и скамейками, пару беседок, где так же можно было бы уединится. И огромный бассейн перед домом. Так что купаться можно было как в бассейне, так и на пляже.
- Кстати, я тут все равно один, так что если хочешь на время отдыха можешь остановится тут. Комнат свободных полно. Ты пока тут осваивайся, а я пойду душ приму и переоденусь. И кстати, не такая уж и большая у нас разница в силе. - вспомнил сказанные ранее слова Лу, после чего быстро умчался в свою комнату.
https://img-fotki.yandex.ru/get/195853/53886497.8/0_14f6c4_347dc1e0_L.png

0

9

Лурея неспешно, плавно шагая, двинулась в указанном юношей направлении, находясь чуть правее него и сохраняя дистанцию с собеседником примерно метра полтора. Все длинные волосы свои она перекинула на одно плечо – левое – и удерживала их обеими руками, поскольку ветер, так и норовил поиграться с белоснежными локонами даденгерки. Она нахмурившись взглянула на небо. «Ветер становится сильнее, и, вроде, понемногу холодает. Неужели будет дождь?»
- Да, помню, меня в детстве тоже этикету учили… - Тихо и отстранённо проговорила Лу, всё ещё смотря на небо чуть выше горизонта и находясь в собственных размышлениях, и вздохнула: - Эх, хорошее было время. Всё было так легко… - Девушка даже не рассчитывала, что кто-либо заметит эти её реплики, как не было у этих реплик и конкретного адресата. Просто мысли вслух.
- Портрет...? – Едва заметно смутившись, беловолосая удивлённо взглянула на лицо собеседника – посмотреть, шутит, или нет. – Ну, я, в принципе, не против, так что… - Она пожала плечами. – Поступай, как тебе хочется.
Дойдя же до летней резиденции Таон ди Ревель, Лурея не смогла не отметить гармоничность, с которой здание вписывается в окружающую его местность благодаря качественно подобранной стилистике фасада.
Мило улыбнувшись и кивнув Нирону в знак благодарности, даденгерка бесшумно скользя босыми ножками вдоль пола плавно вошла в дом. Пройдя буквально несколько метров, чтобы не мешать дриммэйру войти, хрупкая женская фигурка с крыльями остановилась и развернулась лицом к собеседнику.
- Если вы действительно не против, то я с радостью приму ваше приглашение. – Ответила она, как её учили отвечать на подобное ещё в детстве. Как знать, действуют ли эти правила этикета на неё и сейчас, или же действия совершеннолетних дам регламентируются уже иначе – в любом случае, знала она только эту формулировку вежливого согласия.
Она кивнула, улыбнувшись больше глазами, чем губами. После, проводив Нирона взглядом, Лурея начала неспеша исследовать дом. Даденгерка двигалась бесшумно, и её передвижения и местоположение могли выдать лишь лёгкий ветерок, образующийся при движении крыльев, да мягкий запах вплетённой в волосы чуть выше уха белой розы.
Неспеша поднимаясь на второй этаж, Лу с детским любопытством рассматривала расположившиеся вдоль стен портреты статных личностей, – судя по всему, членов семьи Нирона – любуясь качеством их прорисовки.
Оказавшись же на балконе второго этажа, Лурея аккуратно сложила ладони одну поверх другой на перила и огляделась. Вид открывался и впрямь красивый: бассейн с чистой водой, песок, пальмы и океан в зоне видимости. Выпрямившись и прикрыв ярко-зелёные глаза, девушка самозабвенно вслушивалась в негромкое шуршание листьев, понемногу усиливавшийся свист прохладного ветра и песню бьющихся о песчаный берег волн. Она вслушивалась в спокойствие, которого, казалось, в этом мире так катастрофически не хватает.

0

10

Забежав в свою комнату, по пути скинув шезлонг где-то в коридоре, я проскочил в ванную и раздевшись встал под душ, смывая с себя кровь и морскую соль после купания. Время много я не потратил на это, чтобы не заставлять гостью ждать. Это когда я один был, то мог часа два понежится в ванне с ароматной водой и лепестками роз. А что такого? Мне нравилось так купаться, да и благодаря тому, что я частенько принимал подобные ванны, моя кожа уже успела плотно пропитаться цветочным ароматом, что я никакие другие средства, вроде духов уже не использовал. Но сейчас я ограничился только душем. Закончив с водными процедурами, я вышел в комнату вытираясь полотенцем. Натянул на себя одежду, сменив плавки на обычное белье, поверх шорты до колен темно-синие с желтыми полосами, спортивные, но легкие, и майку точно такую же.
Одевшись, спустился обратно в гостинную, но девушки там уже не было. Понадобилось некоторое время, прежде чем я обнаружил ее на балконе, все таки дом большой и пришлось поискать гостью. Чтобы не напугать Лу, я не громко постучал о проем двери, привлекая к себе внимание.
- Отсюда и правда красивый вид, правда я люблю больше горы, чем море. Наверное потому что моя стихия огонь, я не любитель воды. - поморщился и подошел к перилам, осмотрелся прислушиваясь - Мм, в воздухе чувствуется накопление влаги и ветер сменился, дует с моря, к ночи наверное будет ливень с грозой, сегодня с утра очень душно было. - ветер мне мог многое рассказать, так что прогноз можно сказать стопроцентный. Оставалось надеяться что сильной бури не будет, подтопление конечно не грозит, но кто его знает.
- Я переоделся, так что может пойдем на кухню? Ты кстати мясо любишь? Потому что у меня лучше всего его получается готовить. - повернувшись направился обратно в дом - А на счет портрета, это я серьезно. Я такое не каждому предлагаю. - важно задрав нос кверху, медленно спустился по лестнице направляясь к кухне - Слушай, а тебе крылья не мешают? В смысле вы же вроде можете их прятать? Ну я не настаиваю, просто интересно.

0

11

Даденгерка слышала шаги Нирона ещё с момента его поднятия на этаж, но всё же решила не подавать виду, чтобы не смущать юношу и дать ему свободу действий. Услышав же постукивание по дверному проёму, Лурея плавно развернулась, встав полубоком к собеседнику и взглянув на него.
- Да, в горах тоже красиво. – Выслушав дриммэйра, произнесла она, улыбнувшись. – Хотя, в прочем, красоту можно найти везде. И во всех местах, и во всех характерах. Главное знать, что именно искать. – Лу буквально на пару мгновений понизила голос и отвела взгляд куда-то в сторону, очевидно, вспомнив о… А, в прочем, не столь важно, о чём именно. – По крайней мере, мне очень хочется в это верить.
- М? – Зелёные глаза вновь взглянули на собеседника, после чего на их внешних краях заиграли подобия морщинок, возникшие из-за улыбки. – В принципе, не имею ничего против. Хотя ем, честно говоря, мало. Походная привычка, всё такое…
- А портрет… - Лурея ненадолго задумалась, приложив указательный палец к губам. Затем, спустя всего мгновение, с лёгким прищуром взглянула на юношу, рядом с которым шла по коридорам.  – Ну, если уж даже не всем такое предлагается, то, пожалуй, грех будет отказаться. Да и, честно говоря, жутко любопытно посмотреть на результат. В конце концов, портретов с меня не рисовали уже… - Девушка подняла взор на потолок, с ужасно сосредоточенным лицом что-то подсчитывая. О том, что это были именно подсчёты, свидетельствовали загибаемые на руках тонкие пальцы и беззвучно произносимые одними лишь губами цифры. – Ну, лет сорок-сорок пять по вашему календарю.
- А что крылья…? – искренне удивившись, ненадолго расширила глаза даденгерка.
– Эм, ну, как тебе объяснить…. – Лу ненадолго замешкалась. Была идея провести аналогию с мужским половым органом, мол, «почему бы вам его не маскировать, тоже ведь редко пользуетесь», но, сочтя данный пример слишком грубым, беловолосая была вынуждена довольно быстро придумать какой-нибудь другой. – Ну вот смотри. Ты правша? Допустим, что да. Тогда ты мог бы прятать свою левую руку, превращая её до востребованности в воздух? Не было бы чувства дискомфорта, даже когда она не нужна? Согласна, привыкнуть со временем можно, но всё равно не очень приятно.
И всё же Лурея сконцентрировала свою внутреннюю энергию, благодаря чему крылья всё же стали невидимыми и не осязаемыми.
- Просто боюсь ими что-нибудь тут задеть. – С милой улыбкой пояснила она.
Теперь же Лу была похожа на обычную дриммэйрскую девушку, которая шла рядом с юношей, что был с ней примерно одного роста и, на первый взгляд, возраста. Ну, разве что отличали её более изящные черты лица, хрупкое тело, держащаяся "по струнке" осанка, да плавная бесшумная походка. В остальном же – дриммэйр.

0

12

На самом деле я был левша, но не стал говорить этого, буду ножом работать Лу сама увидит это, суть-то не в этом была. В какой-то степени я понимал, что имеет ввиду девушка. Наверное тот кто родился с крыльями и тот кто их приобрел все же понятие разное. Я к своим крыльям уже привык, настолько будто они у меня всегда были и мне бы не хотелось их потерять. А Лу наверное и подавно без крыльев не удобно, просто мне было интересно, а спит она тоже с ними?
Пройдя на кухню я достал продукты, вымыл руки, попросил Лу помыть овощи, а сам тем временем занялся мясом, нарезая его тонкими полосками и складывая на протвень.
- Наверное ты права. - произнес задумчиво и обернувшись посмотрел на девушку - Кстати, все хотел спросить, ты такая красивая, наверняка за тобой парни толпами бегают. Я встречал много красивых девушек и Ливетта, и Никки, и Рея, и даже та дамочка, что побила меня сегодня, но почему-то у всех у вас нет эээ второй половинки. Почему так? Интересно было бы посмотреть на того счастливчика, который тебе приглянется. - улыбнулся и вернулся к своему занятию - Только не спрашивай почему у меня нет девушки, у меня есть парень. Правда мы с ним видимся редко. Если конечно тебя не смущают однополые отношения. - поморщился, все таки не все девушки относятся к такому спокойно. Закончив нарезать мясо, я снова попросил Лу, но на этот раз порезать овощи на салат. Подсказал ей в каком шкафу посуда стоит. Сам же смазал полоски мяса специями, после достал грибы и занялся начинкой. Сегодня я решил приготовить мясные рулетики с грибами, любил я их. Я делаю их маленькими, так что и вкусно и есть удобно, на гарнир салат пойдет, чтобы не перегружать желудок. Разумеется в качестве особой приправы добавил и кристаллический порошок, он восстанавливает магические силы, и в блюде совершенно не чувствуется. После того боя, мне сейчас это просто необходимо было.
- У меня есть предложение, если конечно ты согласишься. Может потренируешься со мной завтра? Помнишь ту печать что я рисовал на песке? Та дамочка научила меня ей, но на практике я ее не применял, хотелось бы попробовать. Ты не волнуйся, она не убийственная, просто разрушает чужие печать. Да и думаю тебе тоже было бы полезно потренироваться. Тем более я не особо сильный противник, так что можно сказать будем в равных условиях. Что скажешь?

0

13

В ответ на просьбу Нирона, девушка уже было взяла овощи и начала их мыть под проточной водой, однако почти сразу же взглянула на мягкую кожу своих рук, начинающую неприятно «скукоживаться» под действием воды. «А почему я, собственно говоря, вообще себя так мучаю? Бытовую магию никто не отменял» - Примерно с такими мыслями Лурея вытерла ладони о полотенце и указательным пальцем правой руки очертила в воздухе находящуюся в горизонтальной плоскости спираль, не сводя при этом пристального взгляда с овощей. После чего плоды сами взлетели и принялись по очереди вертеться под напором воды, а затем вытираться о полотенце. Определённо довольная результатом своей работы, Лу села на краешек стола, развернувшись лицом к собеседнику. Так как вес был у даденгерки достаточно маленький, особенно с учётом невесомых в данный момент крыльев, то мебели сие действие повредить не должно было. Ну, а если всё же повредит, то за годы путешествий в относительном одиночестве девушка всё же научилась некоторые вещи чинить.
«Интересненнько…» - С хитрым прищуром взглянув на стоящего к ней спиной собеседника, подумала беловолосая – «Вы, ваше высочество, завели этот разговор просто так, со скуки, или пытаетесь у меня в итоге выведать информацию про что-то конкретное?». Девушка усмехнулась: «Или я параноик? Хм... Да, определённо параноик.»
- За других дам ручаться не могу. – Пожала она плечами, беззаботно болтая весящими в воздухе босыми ножками. – Могу лишь предположить, что в нашем мире, как ни как, слишком сильно привязываться к кому-то бывает опасно. Особенно надолго. Особенно влюбляться.
- А вот что касается меня… - Лурея взглянула куда-то на потолок, либо сквозь него,и, тяжело вздохнув добавила: – Я влюбляюсь, как правило, не в тех, увы. Абсолютно не в тех.
Услышав же просьбу совершить с овощами очередные манипуляции – в этот раз, порезать – Лу не сдвинулась с места. Она лишь щёлкнула пальцами и обрисовала в воздухе несколько зигзагов. И ножи принялись выполнять свою работу сами. Пока бытовая магия совершала за девушку всю грязную работу, та всё же решилась вмешаться в повисшее в комнате молчание.
- Да нет, я к этому нормально отношусь. Что там выбрало твоё сердце – дело не моё. – Девушка тихонько рассмеялась. – Могу только порадоваться, что хоть у кого-то в этом мире в жизни есть романтика. Одного не могу понять: как твоя семья так спокойно к этому относится? Ну, ты ведь наследник трона, продолжатель династии. – последнее предложение произнесла она однотонно-нудным голосом, очевидно, кого-то пародируя, затем, встрепенувшись, продолжила: - Да и династические браки никто не отменял. А тут такое происшествие. И неужели твоя семья к этому спокойно отнеслась? И да, если лезу не в своё дело, можешь не отвечать, не настаиваю.
- А тренировка, кстати говоря, идея хорошая. - Задумчиво проговорила Лурея. - У меня как раз имеется в арсенале несколько пентаграмм, которые могут быть разрушены твоей. Так что хоть завтра, хоть сегодня, хоть когда тебе там вообще будет удобно можем потренироваться.

Отредактировано Лурея Абакур (30.10.16 11:02:55)

0

14

Обернувшись, я как-то недоуменно посмотрел на девушку и на ее манипуляции с овощами, если она не хотела помогать в готовке за язык ее никто не тянул, я бы и сам управился. Вздохнув, поставил протвень в духовку и выбрал режим запекания, затем подошел к столу и перехватил нож, который резал овощи. Тем самым останавливая его движение. Обернувшись обратно к девушке, приподнял помидор.
- Я конечно не против использования бытовой магии, но знаешь, к приготовлению еды ее лучше не использовать. - я не говорил с укором. скорее пояснял. Я с детства научился готовить и хотя мои блюда по сути простые, зато получались вкуснее чем в дорогих ресторанах. Мне нравилось готовить, отец меня не так часто хвалил за что-то, но когда просил приготовить ему что-нибудь, в такие моменты он был именно отцом, а не Императором. И еда, единственное за что он меня всегда хвалил. Правда на первых этапах обучения кулинарии я едва не взорвал половину дворца, но тогда мне было пять, я пытался приготовить яичницу с беконом, подумал если использую свой огонь, то так будет быстрее и немного не рассчитал силу. С тех пор это стало мне уроком, что в приготовлении еды лучше не использовать магию.
- Понимаешь, чтобы еда была вкусной, не достаточно просто нашинковать овощи, нужно касаться продуктов, чувствовать их, думать о том кто будет это есть. Вкладывать в это душу, и тогда даже самый обычный салат станет намного вкуснее чем в ресторанах. - улыбнувшись, повернулся обратно к столу и принялся дорезать овощи в ручную для салата. Между делом слушая что говорила девушка. Странно в ее возрасте говорить подобное. Нет, я конечно знаю, что она намного старше меня, но у всех рас возраст разный и я думаю по развитию и образу мышления, Лу не должна быть много старше меня.
- Почему же опасно? Миллионы семей живут, миллионы влюбляются друг в друга. Я считаю так, что жизнь без любви не полноценна. Это все равно что лишится крыльев, лишится свободы. Но это только мое мнение. - сунув в рот дольку помидорки, прошел к холодильнику, достал соус и масло - Ну может быть просто тебе пока не встретился тот, кто был бы твоим, по настоящему твоим. - глянув на девушку, вернулся к столу, заправил салат соусом и маслом и перенес его на обеденный стол. Пока готовились рулетики, я расставил приборы, достал бутылку красного вина.
- Ээ, ну вообще-то у меня есть старший брат и трон наследует он, а когда у него родятся маленькие дриммэйрчата, то наследниками будут они. Конечно всегда есть риск того, что случится что-то, что заставит меня сесть на трон, но по правде я этого не хочу. Признаться меня и не готовили к этому. - вернувшись к столу, я облокотился на него - Ты ведь знаешь, что у дриммэйров, у некоторых из них есть связь с антиквэрумами и что они являются носителями части их сил. Думаю ты уже заметила печать на моей спине. - поскольку я был в майке, то частично, печать на левой лопатке, ближе к плечу была видна, так что Лу вполне могла ее увидеть - Тот в кого я влюбился, это антиквэрум, чью силу я ношу. Я не рассказывал об этом своей семье. Точнее они скорее всего знают что у меня отношения с офицером полиции нашей столицы, но не думаю что они в курсе, что это тот самый антиквэрум, от которого меня прятали семнадцать лет. - помолчав, я отошел от стола и подошел к печи, вытащил протвень и залил рулетики сливочно-сырным соусом, после чего поставил обратно запекаться до готовности. То, что Лу согласилась потренироваться со мной, радовало. Наверное впервые, если не считать Дэйлара, я смогу потренироваться с кем-то моего уровня.

0

15

Слушая речи юноши о пользе приготовления блюд вручную и о том, как правильнее вкладывать в это дело душу, Лурея наклонила голову набок, сосредоточенно вглядываясь в его внешность. Вот, казалось бы, надень на него белый фартук, сделай тело его пухлее, волосам придай цвет поседевших, ранее чёрных, лицо сделай пожилым с чуть более женственными чертами и добродушной улыбкой, а за спину прикрепи выцветшие тёмные крылья – и вот она, повариха из дома Абакур. Беловолосая невольно провела эту ассоциацию и довольно живо всё обрисовала, совместив на миг в своём сознании настоящее и прошлое. Нет, это сравнение вовсе не было чем-то оскорбительным. Скорее даже наоборот, похоже было на что-то по-домашнему милое. Просто та дама, как помнила Лу, тоже вечно ратовала за отказ от «бездушной магии», довольно активно, хотя и без всякой злости, высказывая это поварятам и периодически заходившей на кухню любопытной маленькой Лурее. И, хотя беловолосая в это всё и не особо верила, но возражений не имела – в конце концов, не факт, что они не правы.
- Миллионы влюбляются друг в друга… - Тихо и, кажется, от чего-то мечтательно проговорив, усмехнулась Лурея. – А сколько миллиардов влюбляются не в тех? А потом мучаются годами… Ну, или столетиями. Там уже как с долгожительством повезёт. А мучаются потому, что считают этого человека своим и всё верят, что он просто пока-что не понял, чей он. И что в конце всё закончится мило и романтично.
Девушка ненадолго задумалась, после чего продолжила:
- Не спорю, такое бывает. Но я слишком боюсь ошибиться. В смысле, ошибиться опять. – Она взглянула на собеседника, виновато улыбнувшись. – Видишь ли, меня уже один раз предал тот, кого я считала своим. И не вижу смысла второй раз с распростёртыми объятьями радостно мчаться на одни и те же грабли. Тем более, что тот, кого сердце приняло за «моего» на этот раз – Рассмеялась Лу – эти грабли мне уж точно обеспечит. Так что нет, уж увольте.
Наблюдая за манипуляциями дриммэйра, беловолосая терпеливо ожидала случая, когда можно будет вновь применить бытовую магию. Как отреагирует Нирон в очередной раз – это ведь было для юной даденгерки жутко интересно, смотреть реакции собеседников на разные события. «Хм… Вино? Эх, сейчас бы пошутить про его возраст и с какого возраста положено употреблять алкоголь, но, боюсь, уже не актуально.» - примерно такими умозаключениями вернула Лурея себя обратно к диалогу с юношей. Она с сосредоточенным видом кивнула в знак того, что знает о связях дримэйров с антикверумами и видела печать на теле Нирона. Услышав же последние предложения, Лу удивлённо расширила зелёные глаза, по началу не зная даже, как на такое реагировать.
- Хм… Вот это у вас история, однако. – Наконец произнесла она, вставая и не торопясь подходя к обеденному столу, погружённая, очевидно, в собственные мысли, и в тихом мелодичном голосе не было, как ни странно, уже ни единого намёка на шутку или уж тем более издёвку. – Хоть книгу про ваш роман пиши.

0

16

Наконец все было готово. я вытащил мясные рулетики, положил их на тарелку, затем поставил на стол. Далее достал хлеб и тоже отправил его на стол, сервировка в целом не заняла много времени. Когда все было готово, я позвал девушку к столу, после чего сам уселся. Пока Лу наполняла свою тарелку, я распечатал вино и наполнил бокалы.
- Ээ? Скажешь тоже, роман. - отмахнулся, смутившись. По сути никакого романа и нет. Мы с Дэйларом видимся так редко, что мне порой кажется что он просто плод моего воображения. И только печать на моем теле, доказывает что он существует. Я бы не сказал что сильно скучал, просто у меня то одно происходит, то другое, и просто нет времени скучать, но иногда мне его не хватает. Вот например как сейчас. Я даже не уверен в том любит ли он меня на самом деле.
- Хочешь сказать, что тебе кто-то нравится? - удивленно посмотрел на девушку и чуть рулетик мимо своей тарелки не положил - И почему ты говоришь, что он тебе эти грабли обеспечит? Он не разделяет твои чувства? Может просто он не знает что ты к нему испытываешь. Знаешь, признание иногда многое может изменить. - опустив взгляд на свою тарелку. поймал вилкой рулетик и отправил его в рот, пробуя на вкус. Вкусно получилось, сливки смягчили мясо, делая его сочным, в то время как грибы внутри рулетиков наоборот впитали в себя сок от мяса, а сыр в соусе усиливал сливочный вкус. В общем не смотря на то, что готовилось на скорую руку, вышло довольно хорошо. Салат тоже получился что надо.
Пока мы готовили и беседовали, за окном уже заметно стемнело и поднялся ветер, первые, крупные капли дождя упали на стекло. Похоже будет настоящий шторм. Хорошо что прежде чем идти на пляж, я успел закрыть все окна в доме. В принципе они сделаны с добавлением крошки магических кристаллов, так что разбить ветром их не должно, но лучше уж перестраховаться.
- Похоже грядет буря. - я перевел взгляд на окно, светящиеся кристаллы на стенах, давали достаточно света, но в тоже время были не яркими, создавая уютную атмосферу - Лу, может расскажешь о себе? А то, столько раз встречаемся, а я кроме того, что ты даденгер, больше о тебе ничего и не знаю.

0

17

Беловолосая слегка нахмурила бровки, всматриваясь в лицо дриммэйра и пытаясь по его реакции угадать, можно ли расспрашивать о подробностях их «не-романа». Не сказать, чтобы Лурея любила копаться в чужой личной жизни, но кто знает, может собеседник выговориться хочет. Выслушать – задание, вроде, не сложное. Но давить на юношу вопросами никакого желания не было, поэтому данную тему диалога пришлось оставить в стороне.
- Да, есть такой мужчина… - Промурлыкала девушка, аккуратно подперев голову рукой и вопросительно изогнув правую бровь, ожидая реакции Нирона. Интересно, насколько ему будет любопытен данный вопрос и будет ли дриммэйр предпринимать что-либо, если узнает на него ответ.
- А всё-то тебе знать надо. – Лу шутливо сощурила глаза, совершив попытку уйти от ответов на многочисленные вопросы юноши. Вроде, получилось.
Завершила трапезу беловолосая довольно быстро, поскольку ела почти всегда мало, типично женская особенность. Затем она сложила вилку и нож на тарелку рядом друг с другом так, чтобы они располагались по прямой слева на право, ибо так положено делать по этикету, если поданное блюдо понравилось. Недолго думая, Лурея совершила в воздухе пару манипуляций своими тонкими пальцами, активируя, в очередной раз, бытовую магию. И посуда полетела в раковину мыться самостоятельно. В процессе всего сия действия даденгерка сидела с горделивой осанкой, выпрямившись, как по струнке, но краем глаза следила за Нироном – не будет ли он и дальше протестовать против магии, или же побежит и перехватит тарелку на лету, дабы сделать всё самостоятельно? К слову, было бы забавно.
От тайных наблюдений отвлёк девушку прохладный сырой воздух, прокравшийся в комнату, видимо, через открытое окно. Лу вдохнула этот запах, наслаждаясь атмосферой, которую обычно дарит дождь: тишина, свежесть и прохладные дуновения ветра, играющие на светлой коже даденгерки. Лурея любила данную атмосферу, пожалуй, безмерно, однако погружаться в неё не спешила. Ибо нельзя было прерывать диалог, это было бы крайне бестактно со стороны беловолосой.
- Рассказать о себе? – Девушка даже не скрывала собственного удивления, а в больших зелёных глазах застыл немой настороженно-удивлённый вопрос «а зачем?». Облизав губы, Лу облокотилась локтями на стол, – трапеза закончена, так что этикетом уже не возбраняется – сплела пальцы в замок и указательными коснулась своих губ, задумчиво взглянув куда-то в потолок.
- Ну, а что тебе нужно знать кроме того, что я даденгер? – Наконец произнесла она, улыбнувшись, убрав руки и взглянув на собеседника. – Я путешествую и пытаюсь зарабатывать как могу, поскольку приёмная семья выставила меня за дверь по достижению совершеннолетия. – Недоговор не является ложью, верно?
Лурея пожала плечами, показывая тем самым, что ничего сверхординарного в этой истории не находит.

Отредактировано Лурея Абакур (15.11.16 10:58:45)

0

18

Теперь уже я растерялся, озадачено уставившись на девушку. Как это что нужно знать? Разве так плохо познакомится поближе и стать друзьями? Или я ей в качестве друга не гожусь? Не понимаю, совсем. Блин, изучать магию в разы проще, чем девушек понять. И потом не сидеть же молча, а я особо не знал о чем с девушками говорить, рос-то я чисто в мужской компании. Это еще хорошо что я представителей женского пола шарахаться перестал, тут надо сказать спасибо Тире, только благодаря ей, я как-то быстро привык к девушкам.
Незаметно вздохнув, я продолжил есть. В отличии от Лу, я ел всегда много и с завидным аппетитом, а поскольку недавно потратил много энергии, то теперь восполнял ее, подчищая тарелки. Да и вкусно же было, надо есть пока теплое, потом остынет и уже вкус будет другой. А гостья уж как-то быстро наелась.
- Эмм, тебе не понравилось? - растеряно посмотрел на посуду, которую Лу отправила в полет до раковины. И зачем спрашивается, я бы сам потом все убрал. Интересно если она сейчас живет одна, то она и дома так же использует только бытовую магию? Прям принцесса, не иначе.
- И чем ты зарабатываешь? - перевел взгляд на гостью, отпив вина из бокала, после чего отложил вилку с ножом и поднялся, отправился за барную стойку, которая разделяла кухню и столовую. Достав чашки из шкафа, налил свежий ароматный чай. Я не знал любит ли Лу сладкое, но все таки поставил на поднос маленькие пирожные и местное печенье с экзотическими фруктами. Взяв поднос, принес его в столовую, переставив все на стол. Потом опустился обратно на свою стул.
- Если тебе не хочется рассказывать, я не настаиваю. Просто эмм, не знаю о чем обычно говорят с девушками. В смысле у меня такое первый раз, когда я общаюсь с девушкой наедине. - смутившись, отвел взгляд на свою тарелку, в надежде, что предательский румянец на моих щеках не так сильно заметен. Мне не хотелось показаться скучным, словно я не могу поддержать разговор, а то, такими темпами Лу скоро начнет зевать, вот тогда мне по настоящему будет стыдно.

0

19

Эпизод закрыт!
[чтобы открыть эпизод нужно иметь готовый пост]

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Я твердо верю в удачу

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно