Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Для обычных рабочих позднее, а для чиновников и состоятельных людей раннее утро. Лавки и магазины открывают свои двери. Рабочие, торговцы и бизнесмены торопятся, спешат по своим делам. Некоторые городские дороги забиты самым...

Обстоятельства не всегда складываются, как планируешь изначально. Некоторых это бесит, других – раздражает, третьи вообще впадают в гнев. Саар же научилась принимать удары судьбы, стараясь обернуть все в пользу для себя, даже...

– Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете. – Во мне клокотала злость...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Смерть господина в сером пальто| Часть 4 | Финал

Смерть господина в сером пальто| Часть 4 | Финал

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

http://s56.radikal.ru/i154/1610/90/508203185469.png

Итак, короткое путешествие под-над горами подошло к концу. Раз уж решение вопроса передали в руки пилота, то Рил и выбрала способ действий. Машина скользнула над склоном, нырнула в ущелье, и хитрым маневром ушла под скальный козырек, предварительно спустив хорошую такую лавину. К счастью, это была зона, закрытая для туризма, так что никаких лишних жертв и разрушений не предвидится.
Кстати, погода, действительно, начала стремительно портится, так что еще немного - и пурга более-менее занесет и заровняет следы сошедшей лавины, и найти закопавшийся в снег транспорт будет очень сложно.
А что у нас внутри? Напоминаю диспозицию.
Транспорт внутри разделен над два больших отсека (там, может еще по мелочи что-то есть, но наши герои пока не проверили). Рил - в кабине пилотов, все остальные - в главном отсеке. Рея пристегнута к койке, Рраа стоит напротив, держа ее под прицелом, леди Ферлос, Нирон и Дэйлар - пристегнуты к креслам, но, в отличие от баларумки, могут освободиться от страховочных ремней самостоятельно. Кажется, у героев поневоле появилась возможность спокойно поговорить и - наконец-то! - обсудить ситуацию...

Очередность постов: любая. Кому есть, что сказать - тот и начинает... ))

-

Теги: Смерть господина в сером пальто

0

2

В разговор я не влезал, даже не шевелился и вообще казалось бы заснул, если бы не открытые глаза, которые смотрели куда в сторону отсутствующим взглядом. Да и не с кем мне было разговаривать, к тому же мне было холодно и жутко клонило в сон. А монотонный гул двигателя лишь еще больше убаюкивал. Мне вообще до лампочки куда они там собираются. Их территория пусть сами и решают. Я же все думал над тем, что это за артефакт такой, что из-за него убили двоих человек и устроили такой шум. Видимо достаточно мощный, раз за ним такая охота ведется. Тут мне кстати в голову пришла одна мысль, а что если действительно, охотятся не на нас, а на артефакт? Что если преступники думают что он у нас? Потому что иной причины я не видел чтобы логично связать те два убийства и то, что происходит сейчас. И это куда более правдоподобно, чем какая-то бредовая идея о том, что на меня покушались. Если это так, тогда те два убийства тут и вовсе не причем. Дейлар видимо уснул, потому я не стал его будить, чтобы обсудить это. Зато как раз проснулась Рея и я тут же отстегнувшись, подскочил к ней и принялся ее отстегивать. Даже не обратив внимание на оружие в руках волка. Или просто не заметил от усталости.
- Рея, прости, они спрашивали куда лететь, потому я им рассказал, что с нами произошло. Только не сердись, ладно? - улыбнулся - Кстати, я спрашивал у этих, но они мне так и не ответили. - махнул в сторону остальных - Скажи преступники могут отслеживать нас по браслетам? Они же наверное какой-то сигнал передают, чтобы фиксировать прибывших гостей, или я не прав? И еще, я тут подумал, а что если эти преступники, думают что артефакт у нас или мы знаем где он, потому нас и преследуют? Просто я не вижу иной причины вести охоту на нас. - может быть я конечно и ошибался, но устранять нас как возможных свидетелей глупо, мы же ничего не видели и толком ничего не знаем. К тому же если убьют меня, представителя знати, начнется тщательное расследование и задействуют все ресурсы Ториса. Только лишние хлопоты для тех же преступников, хотя конечно если у них нет крыши, высшей власти. Но мне все равно казалось, что предложение на счет артефакта более правдоподобное.

0

3

Я так понял, что Рил все-таки собралась в снег закапываться. Что ж, уж если я промолчал, как последний трус, то так тому и быть, и не мне вякать. Тем более, что там с погодой цирк начался, нас здорово болтать начало, так что глубокомысленную беседу с Фиалкой пришлось отложить до посадки. Что же, может, оно и к лучшему: все-таки как-то неуютно я себя чувствую, понимая, что я тут - один против троих. Пусть одна из этих - троих упакована, второй спит, а третий - щенок лопоухий, способный, похоже, только глупости творить. но все равно - как-то вот опять оказалось, что есть "мы" и есть "они", и очень мне хочется леди отправить в кабину, и Рил сюда позвать, чтобы эта быстрая прыгучая деваха рядом со мной была. Желательно - с оружием в лапах. Мне тогда спокойнее будет. И уютнее.
А Нирон тем временем продолжает доказывать, что с головой у него явно не все в порядке. Или он не знает, что такое пистолет? Нет, вряд ли, если я правильно помню, этот ихний Торис - не самая отсталая планета, должен он знать, что это такое. Или он думает, что, раз принц, я в него не выстрелю? Глупо, очень глупо.
- Парень, - говорю я как можно четче и спокойнее, - Руки от ремней убрал и отошел в сторону. Второй раз предупреждать не буду.
Нет, стрелять я в пацана, конечно, не стану, а вот взять за шкирятник и через отсек отправить - запросто, и плевать мне, принц он или не принц. Меня все это порядком достало, и я намерен разобраться в том, что здесь происходит. Прямо здесь и сейчас.

0

4

Нахмурившись, медленно повернулся к волку, один из ремней я отстегнуть все равно успел. Но вот что мне стало интересно, с какого ляда он тут команды свои тявкает и пушкой размахивает? А еще на меня говорят, что мол я ничего не слышу и слышать не хочу, а они чем лучше? Я им нормальным человеческим языком все рассказал, что и как было, так чего он теперь-то требует от Реи? чтобы и она рассказала все тоже самое? К тому же угрожать пистолетом связанному человеку и безоружному мальчишки, чести ему явно не прибавляет, да и ума тоже, раз по другому не нашел способ спросить.
Ну и что он сделает? Убьет меня? Он бы так своей пушкой махал перед теми кто в доме были, а не тут, перед нами, кто даже отпор дать не может. Я конечно остальные ремни трогать не стал, но медленно переместился так, чтобы загородить собой Рею, а еще быть лицом к лицу с волком.
- Думаешь стану слушать тебя, только потому что этой штукой размахиваешь? Я не твой подчиненный, а ты мне не начальник. И Рею я все равно освобожу. - упрямо блеснул взглядом - Потому что она единственная из всех вас, кто не вызывает подозрения, аа да и не угрожает оружием невинным людям. - сжал кулаки, хотят конфликт, будет им конфликт, только в данной ситуации нужен ли он вообще? Учитывая что мы скрываемся, а нас ищут. Пусть погода и испортилась, но ведь это не надолго. А я могу учудить очень многое и будет еще больше неприятностей. Я это могу, на самом деле могу и они уже сами должны были это понять. В любом случае, даже без лишних неприятностей, ситуация такова, что нам лучше в конфликт с друг другом не вступать. Но они его начали, размахивая пушкой и что-то там требуя.
- Я вроде бы вам все уже рассказал. Но похоже слушать вы тоже не умеете. И потом, что если Рея не скажет, так и будешь держать ее связанной или убьешь, а может пытать начнешь? А у тебя всегда такие способы ведения дел? И для тебя я - Ваше Высочество.

Отредактировано Принц Нирон (13.10.16 23:02:07)

0

5

Ну, собственно, этого и надо было ожидать. Я не знала толком, плакать, смеяться или пугаться, потому что реакция фурри была вполне предсказуемой, и можно было только гадать, когда меня прижмут к стенке и начнут допрашивать. Ведь эти двое - волчара и пилот - не идиоты, и из общей картины происходящего и моих обмолвок могли сделать много интересных и далеко идущих выводов. Конечно, мне было неуютно - а кому понравится, когда его под прицелом держат? - и ситуация сложилась не из приятных, но ее вполне можно было разрешить мирным путем, если никто не будет пороть горячку и делать глупости.
И, естественно, Нирон сразу этим и занялся: начал делать глупости. Похоже, он просто не понимал, что происходит. А ведь Варраа уже под прицелом его держит - и очень зря, кстати. Нет, понятно, что фурри - солдат, для него оружие - привычный способ решения возникающих проблем, но вот в данной ситуации это - не метод. Ведь если Нир его сейчас не послушает, фурри просто придется стрелять - или его авторитет среди присутствующих упадет ниже плинтуса. Да, объективно говоря, авторитет среди нас его вообще беспокоить не должен, а с другой стороны... Не подчинятся ему сейчас - так и в более критической ситуации начнут права качать. Есть такое старое доброе правило: отдал приказ - сделай все, чтобы он был исполнен. Или - не отдавай приказа.
- Нирон, - говорю я как можно спокойнее, - делай, что он говорит, - и продолжаю, потому что, по-моему, этот парень понимает только длинные объяснения, на короткие фразы он, похоже, реагировать или не способен, или не приучен. - Когда человек с оружием в руках требует, чтобы ты что-то сделал, и это "что-то" не является для тебя ценностью, за которую ты действительно готов отдать жизнь, то лучше подчиниться. Особенно если ты не понимаешь, что происходит. А ты в данном случае - не понимаешь. Поверь, мне ничего не грозит, а ты сейчас все усугубляешь, к сожалению. Да, ты хочешь мне помочь, и я ценю это, но сейчас, пожалуйста, отойди. Я прошу тебя. Пожалуйста.
Мой достаточно длинный спич, на самом-то деле, адресовался не только Нирону, но и фурри. Мессадж был прост: я понимаю и знаю правила игры и готова их соблюдать. Вроде все ясно и понятно. Правда, боюсь, что кой-какие ошибки я все-таки допустила: как бы принц не начал вопить на тему того, что за он готов или не готов отдать жизнь. Ведь этот дурачок сейчас в таком возрасте, когда кажется, что это так просто - "жизнь отдать за что-то!" Сопляки разбрасываются такими словами, не представляя, насколько это на самом деле страшно и больно - отдавать жизнь. И мне совсем не хочется, чтобы этот наивный пацан пострадал из-за своего идеализма. Я даже задумалась насчет того, чтобы раскрыть все - совсем все - карты, но отказалась от этой идеи. Уж это-то в самом крайнем случае я всегда успею сделать! Хм... Наверное.
- Конечно, я расскажу  - все, что знаю и на что имею право, - я повысила голос, чтобы меня гарантированно все услышали, - Хотя знаю я не то, чтобы очень много, кое-что вынуждена додумывать, кое-где строить предположения и делать выводы из имеющейся у меня информации. Только давайте перестанем угрожать друг другу и подождем нашего пилота. Все-таки то, что я буду рассказывать, касается всех.
Хотя принц успел освободить мне правую руку, я демонстративно не стала освобождаться дальше, пусть разговаривать лежа, толком не видя всех собеседников, было сложновато. Будем надеяться, что мне все-таки дадут сесть, ведь разговор нам предстоит долгий.
"Да, парень",  - я невольно бросила взгляд на принца, - "если твои представления о жизни такие, как мне кажется, то тебя ждет очень неприятный сюрприз..."

0

6

Сработало! Хотя если говорить по правде, до конца не особенно верилось. С первой частью ничего слишком сложного не было - по карте для лыжников найти небольшой грот, около которого было бы "лавиноопасное направление", и сбросив скорость ударить брюхом машины по снежной шапке. Сложнее было потом опередив лавину успеть к этому самому гроту прижаться задом. Первоначальную мысль встать боком пришлось отбросить почти сразу - удар снежного потока в борт нас бы попросту снес, утащив за собой.
После удара, скорую протащило может еще на полметра, а потом все сравнительно стихло, и только где-то впереди-сверху доносился гул лавины.
А вот внутри спокойствием к сожалению не пахло. Нехорошо конечно, но уж лучше бы пулю получил этот избыточно буйный. Он бы хотя бы молчал. Со раздражением оторвав голову от подголовника, на который я откинулась, переводя дух, поднимаюсь с кресла и выхожу к проходу в "кузов" вытащив трофейный пистолет - он все же, раза в два меньше моего автомата, хотя и просто оставив его в руке - наставлять на кого-то его еще рано, да и надеюсь не дойдет до такого. Вот честно, уймитесь уже наконец-то.
- Рраа, опусти оружие, не надо тут стрельбы, еще рикошеты пойдут. - Ни малейшего желания церемониться с ними уже не осталось. Достали. - Будет дергаться и выеживаться - просто дай ему в тыкву и засунь в наручники.
А "браслеты" у меня к слову есть, тоже трофейные, охранник поделился. Обычная железка, без каких-либо наворотов. Ключи я правда к ним не нашла, а точнее не подумала об этом, но да ладно, переживем, и без них можно застегнуть.
Хотя дать кое-кому по тыкве уже и мне хочется. Наглость, она конечно второе счастье, но не до такой же степени. Вздохнув, усаживаюсь на невысокий порог, разделяющий кабину и медицинский отсек, положив руки на колени так чтобы оружие смотрело в пол.
- Первое, пацан, как тебе уже заметили, выпендриваться под прицелом довольно глупо. Смотрится кстати тоже, ни разу не благородно, или что ты там возомнил. Второе - до установления ваших личностей на основании заслуживающих доверия источников, вы все - лица прибывшие на Циркон в личных целях. Либо - что кстати хуже - с целью проведения несанкционированного расследования дела, которое находится в юрисдикции СБЦ.
Делаю небольшую паузу, когда в погодных сводках и новостной ленте, которые я просматривала через нейроконтакт проскакивает информация связанная с нами. Занятно. Но пока разберемся с внутренними проблемами, прежде чем задаваться внешними.
- Последнее между прочим, не одобряется законодательством как Коалиции, так и Велсадрии, правда не помню, на сколько именно. - Перевожу взгляд на все еще пристегнутую  к лежаку "фиалку". - Так что с интересом послушаем.

0

7

Ну а что мне было делать? Сидеть и смотреть, как эта волчья морда Рею убивает на моих глазах? Нет, конечно вряд ли он стал бы стрелять, даже если бы Рея и промолчала, но кто знает не прострелил бы он ей руку или ногу. И вот если бы такое было, сама бы Рея осталась в стороне? Помнится, когда нас с Дейларом держали на прицеле тогда, она же кинулась нас спасать. Я понимаю, что она тут больший эксперт по ведению дел, чем мы, как раз поэтому, я и хотел ее освободить. Потому что если этому волку захочется пострелять, то мы с Дейларом останемся одни. Выбраться из всего этого, мы можем только с помощью Реи. Ну а даже если бы он не стал стрелять, я же этого не знаю. я их вообще не знаю, кто они, откуда и почему оказались с нами. Кстати сами-то не торопятся рассказывать о себе, а с нас что-то требуют. А ведь с их транспортным средством были проблемы и Рея им помогла. А это типа их благодарность? Ничего скажешь, хороша. Поэтому я не считал, что поступил не правильно, пытаясь помочь тому, кому можно доверять и на кого можно положится.
Когда же Рея обратилась ко мне, я повернул к ней голову и молча выслушал, после чего вздохнул.
- Хорошо, извини. Я просто хотел помочь тебе. И да, ты права, я действительно не понимаю что им надо от нас, когда сами они ничего о себе рассказывать не хотят. Как и то, почему с их транспортным средством были проблемы. - я отошел в сторону и сел обратно - Знаешь с моей точки зрения, это очень подозрительно, ведь когда ты ринулась помогать им, мы с Дейларом можно сказать остались без защиты и тогда появились те люди. А теперь этот мистер волк, на тебя оружие наставляет.  Но я не буду больше лезть, раз ты так говоришь. Только, это, можешь снять их? - поднял свои руки показывая браслеты - У меня руки от них чешутся. Тем более что той, которую вы называете красная шапочка этот мистер волк браслеты снял.
Опустив руки, вздохнул, как это все утомительно. Сейчас бы поспать лечь, но рядом с этими тремя я точно заснуть не смогу, потому что в безопасности себя не чувствую. Потому и доступ к магии хотелось получить, чтобы защитить себя. У них оружие есть, а у нас нету, как-то это не по честному.
- Пацан? - резко повернул голову в сторону дамочки - Кто дал тебе право фамильярничать со мной. Я принц крови, нравится тебе это или нет. И мы с тобой не в настолько близких отношениях, чтобы я позволял так ко мне обращаться. То что я на другой планете, не значит что позволю себя оскорблять. Глупо или нет, решать только мне, но никак не подозрительным личностям вроде вас. И конечно мы прибыли в личных целях, я же вроде говорил об этом. Чем ты слушала? Лично я прибыл на экскурсию, какие-то проблемы? Не помню что бы туризм был запрещен на Цикорне. И попробуй докажи, что у меня иные цели.

0

8

- А я - Император всея Энтероса, поэтому для тебя я - Ваше Сиятельное Величество, - отвечаю я на возмущенные вопли пацана. Он что, всерьез думает, что ему с такими заявами кто-то на слово поверит? Так я тоже себя могу кем угодно назвать - и что? Нет,  самое смешное в том, что на принца-то он как раз смахивает - но на мультяшного, из таких, знаете, капризных, эгоистичных и инфантильных отрицательных героев, которые в конце или перевоспитываются, или, наоборот, больно и обидно получают по заслугам. А настоящие принцы, по-моему, должны вести себя совсем по другому и быть гораздо умнее. И уж, как минимум, знать разницу между подданными и гражданами. А скажи я этому Нирону что-то такое, так он ведь даже не поймет, о чем я, к шаманам не ходи.
Но пистолет я все-таки убираю, потому что после слов Рил я как-то себя с пушкой в лапе очень глупо чувствую. Но остаюсь стоять у стены, так, чтобы всех держать на виду. Бросаю взгляд на леди - вот уж кто сохраняет полное спокойствие. Да она как бы не удовольствие от всего этого получает! Ну да ладно, в леди я уверен, а вот в телке пацановском - нет. Но он куда-то совсем скис. Может, действительно, заболел? Не нравится мне это.
- Рил, как ты думаешь, сколько у нас времени? - сам не знаю, зачем спрашиваю, просто вдруг очень захотелось что-то такое... спокойно-нейтральное сказать. - Но ты не торопись, рассказывай, - а это уже Фиалке. Может, я вправду погорячился? Но уж больно все происходящее меня достало, и этот капризный сопляк - в особенности...

Отредактировано Вуарраа Ра (14.10.16 23:12:03)

0

9

- Знаешь, Нир, из-за чего у тебя возникает большая часть проблем? Ты, похоже, ни разу в жизни не попытался понять другого человека... другое существо, не задумался над тем, как выглядит ситуация чужими глазами. Ты говоришь: "они подозрительные". А представь себе хотя бы на секундочку, насколько подозрительными для них выглядим мы! Если представишь, то поймешь, что фурри действуют еще очень корректно, особенно если учесть, что они - сотрудники нашей планетарной службы безопасности, СБЦ. Я ведь права? - это уже фурри. Я-то знаю, на кого они работают, для меня сейчас главная "темная лошадка", роль которой до конца не понятна - это леди. Хотя я почти на сто процентов уверена, что с ней все чисто, но береженого, как известно, деос удачи бережет... - Твой статус принца для них ничем не подтвержден, это голые слова, ведешь ты себя очень неразумно, и требовать "должного обращения" в такой ситуации ты просто не имеешь права, прости. Придется тебе с этим смирится... Я сяду, хорошо? А то к потолку обращаться неудобно, а если шею все время выворачивать, голова заболит...
Пока я читала лекцию принцу, я все-таки потихонечку отстегивала ремни поперек тела. Если бы фурри хоть слово сказали, я бы остановилась, тем более, что левую руку я демонстративно оставила зафиксированной. Ремни были эластичные и давали кой-какую - очень условную - свободу, так что я уселась, подобрав ноги и повернувшись боком. Очень неудобно, зато из такого положения быстро не прыгнешь, рука с ремнями на запястье на виду, проблем, вроде, быть не должно. Я вздохнула - и заговорила.
(Информация для тех, кто может распознавать ложь. Все дальнейшее - является правдой, условно говоря, процентов на 80-85. Рея что-то недоговаривает, где-то врет по мелочи, где-то вольно или невольно искажает информацию, в чем-то неуверенна... Подозрительной была бы как раз стопроцентная достоверность. Но это не значит, что дела обстоят именно так, как она рассказал. Это значит, что Рея верит, что так оно и есть. А как обстоят дела на самом деле.... Кто знает!)
- Наверное, надо начать с Лайра. Это парень - инженер-двигателист - был "призраком". Фурри знают, что это такое, для остальных объясню. Это - глубоко законспирированный и очень доверенный агент СБЦ, отлично подготовленный, имеющий право проводить самостоятельные расследования... Говорят, каждый из них имеет право убивать, если посчитает это необходимым для обеспечения безопасности Циркона, но вот в это мне верится с трудом. Логичный вопрос - откуда я это знаю. Все просто. Раньше я работала в службе безопасности одной из корпораций, а как у нас говорят, из любой СБ окончательно уходят только по смерти, собственно желание, болезнь, инвалидность и прочие глупости не котируются. Так что меня просто вызвали и попросили оказать Лайру помощь, если потребуется. Помощь предполагалась, скорее, техническая, но он, зараза такая, рассказал мне все.
Перевожу дыхание - похоже, пока никто перебивать меня не собирается, и продолжаю:
- Придется сделать еще один маленький экскурс в сторону, для инопланетников. Циркон раньше - очень, очень давно, во времена Войны - был базой для разработки и испытаний сверхмощного техномагического оружия. Произошла катастрофа, которая чуть не уничтожила всю планету, все разработки и знания были утрачены. Но до сих пор иногда, в самых разных местах, появляются предметы - артефакты из прошлого. Как это происходит, никто объяснить пока не может. В девяти случаях из десяти мы даже не знаем, что попадает к нам в руки, но эти самые артефакты традиционно считаются элементами оружия массового поражения, за их распространение можно получить реальный срок... В общем, к этому вопросу у нас относятся очень серьезно. И, разумеется, всякие преступные и прочие нехорошие, - я позволила себе короткую усмешку, - группировки всеми правдами и неправдами пытаются их добыть. Лайр был привлечен к расследованию... Очень серьезному и неприятному расследованию: выявили канал контрабанды артефактов, который не то прикрывали, не то обеспечивали сотрудники СБЦ и чуть ли не кто-то из Коалиции, - бросаю короткий взгляд на леди. Ну, среагирует или нет? Ладно, идем дальше, - Эту "ниточку" начали раскручивать - и наткнулись на контрразведку Ториса, которая шла по этому каналу с другой стороны. Они пытались выяснить, откуда неизвестные и опасные артефакты попали в руки заговорщиков, готовящих покушение на короля и, в итоге, государственный переворот.
Ну, Нирон, а теперь посмотрим на твою реакцию...

0

10

Ну спорить я не стал, может так оно есть. Но где понять кого-то, если я до недавнего времени жил в изоляции. Боже, почему до них ЭТО никак не дойдет? Я не стану спорить, мне сложно понять других, то что здесь происходит и прочее, но разве я один такой? Что-то я не вижу, чтобы кто-то попытался понять меня. То что я неволей был втянут в какие-то непонятные разборки, то, что больше половины из того, что они говорят, для меня как китайская грамота. То что я уже трое суток не спал, жутко устал и совершенно не привык к подобному. Им легко судить меня, они привыкли, к беготне, уходе от погони, стрельбе, взрывам, а я нет. И мой уставший мозг, который просто уже не в силах воспринимать информацию, отказывался работать от слова совсем. Ладно, предположим им сложно понять какого мне, но то что я сильно измотан это хотя бы можно понять? Я решил так, что им на это плевать и что это мои проблемы, так почему тогда я должен понимать их. К тому же в меня с детства вдалбливали быть недоверчивым. Но это все я оставил при себе. Слова же волка обращенные ко мне и вовсе игнорировал. Одно я понимал точно, конфликты нам не нужны, потому общение я буду вести только с Реей и Дейларом, думаю так будет лучше и для тех троих и для меня.
- Ну ты права, мне сложно увидеть ситуацию чужими глазами, поскольку я и своими то увидеть не могу. - задумался, голова раскалывалась, а от нагрузки на мозг еще больше, казалось вот-вот лопнет - Но мне не понятно, если они из местной службы безопасности, тогда почему просто не доставят нас в свое управление и уже там выясняют кто мы такие. И разве там не безопасно? То что я принц действительно подтверждения нет. Но тот мужик в доме звал меня "Ваше Высочество". И ты можешь это тоже подтвердить. - посмотрел на Рею, кстати про мою просьбу снять наручники, опять проигнорировали, как и про то, можно ли отследить нас по ним. Но напоминать я уже не стал, сил не было. Поэтому просто замолчал не мешая Рее вести свой рассказ. Я конечно не совсем все понимал из того что она говорила. Этот агент, он типа наемника на службе у правительства что ли? И если он такой секретный, то есть работающий под прикрытием наподобие шпиона, тогда как же его рассекретили и смогли убить. И почему в квартире Дейлара? И кто тогда тот второй и зачем похитили деньги? Слишком много вопросов всплывало. Но я их придержал, пока не окончится рассказ, а под конец удивлено подскочил с кресла.
- Что?! Хочешь сказать, что некая группировка продала этот артефакт мятежникам решившим свергнуть Императора? Но почему Ториса? Чем им отец не угодил? Наша династия это древний род правителей, конечно находилось не мало группировок, которые тоже пытались сделать тоже самое, но у них ничего не выходило. Единственное покушение, почти успешное, было на мою бабушку, но... - повернувшись посмотрел на Дэйлара - Подозреваю, что это был Дейлар, который хотел получить свою силу обратно. - посмотрел обратно на Рею - Не важно, это к делу сейчас не относится. Но это глупо, если бы даже у них вышло, тогда трон займет мой брат, а если уберут и его, тогда я. - распахнул глаза ошарашенно - Или они задумали убрать всю нашу семью?! - опустившись обратно на кресло, все еще ошарашенный, закусил кончик пальца. Но кто осмелился посягнуть на жизнь отца и брата? Черт! Было глупостью приезжать сюда! Нет, стоп! Как-то все не складывается, по крайней мере в отношении меня. Слишком все запутано. Какой смысл убирать меня, когда отец и брат еще живы. Ах, нет, не это важно. Нужно подумать кого они тогда хотят посадить на трон, если смогу выяснить это, то значит и на мятежников можно выйти. Не так много семей в Торисе, кто мог бы занять трон, проблема в том, что они могут быть не из Ториса, а из другого государства. Проклятье! Мне нужно вернутся на Эвилариум и рассказать все брату. Зря я сюда прибыл. Нннх, голова болит, не могу мыслить ясно, даже какую-то цепочку выстроить. Морщась схватился рукой за лоб. Черт! Черт! Черт! Отец в опасности, а я тут штаны просиживаю! Зажмурился, стиснув зубы, чтобы унять головную боль. Эффекта было мало, но мне нельзя сейчас спать, надо вернутся на Эвилариум, рассказать все отцу и брату. И сказать что во дворце есть шпионы.
- Мне нужно вернутся домой! - поднялся и направился к выходу - Нужно скорее вернутся.

0

11

«Поэтому она сейчас и жива, а не превращается в медленно разлагающийся труп», –  подумала про себя Ливетта, отставляя свое оружие в сторонку и скрестив руки на груди. Лучший способ не нарываться на неприятности – просто на просто в них не встревать. Выжидать и пожинать плоды – вот кредо Тирайндерии в почти любых ситуациях. Зачем что-то делать самой, если за неё это сделают другие.
В каком – то смысле ей даже понравилась решимость фурри в расспросе. Методы кнута и пряника, хороший и добрый СБЦ-шник. Это хоть старо и избито, но действуют почти безотказно… Да, порой кажется, что всяческие убеждения и угрозы просто проходят стороной Ниро. Эдакая «защитная» аура вокруг него. Потому как за свои выходки этот маленький шкодник еще не словил исправительных лещей, говорит о том, что он явно ходит в любимчиках у Ниратас. Но, признаться честно, у всего есть своя шкала терпения. И Ливетта она почти дошла до точки невозврата, когда над ней начинают брать власть её первородный характер.
Но пока что ей достаточно хорошо удавалось сохранять хладнокровие и не вмешиваться в разборки. Хотя и очень хотелось. До легко скрежета на подлокотниках, которые сминала девушка.
– Это я-то красная шапочка? – удивленно и с усмешкой поинтересовалась девушка. Ферлос сомкнула пальцы и оперлась на них подбородком. – А ты, стало быть, мой серый волк? – переведя взгляд на Раа,лукаво улыбнулась леди. – У меня есть свои привилегии, - коротко объяснила девушка.
– У Коалиции слишком много темных дел. А цена за информацию о них очень высока, – подала голоса девушка, демонстративно закинув ногу за ногу. Пока что в сказанных фиалкой славах было трудно усомниться – почти все было правдой. Это уже хоть как-то облегчало расследование. – И какой же артефакт на сей раз появился? Явно не детская погремушка раз поднялся такой кипеш, – но опять же все это слишком странно. Большая часть находящихся в этом помещение не больше, чем случайные свидетели. Если же задуматься, то таких как они устраняют по-тихому. Но дела либо пошли совсем не по плану, либо изначально здесь есть еще какая-то отправная точка для всего этого дерьма.
- Ммм, да мы тут в одном помещении с антиквэрумом? О-ля-ля, – заявила леди Ферлос, так словно её это больше забавляло нежели беспокоило. А сделать выводы из слов юного принца было настолько же легко, как щелкать семечки…пальцами…
– Только попробуй. Ты нас сейчас всех выдашь. Еще шаг и я буду вынуждена применить крайне жестокие меры, – предупредила Тира. Она не угражала, а лишь спокойно констатировала тот факт, что Ниро лучше сесть и не пороть горячку. – Уходить из нашей компании надо было раньше, сейчас уже поздно.

+1

12

Как они у себя на родине вообще выживают? Ничем иным кроме крайней безалаберности и полнейшего бездействия каких-либо заговорщиков не объяснить.
- Назвал. Поэтому треть я оставляю на то, что вся та лапша на ушах, что у меня висит - частично правда. Еще треть - что мы с Рраа положили находившихся на задании сослуживцев из внутренней разведки, которые совершили ошибку при попытке задержания преступника. Остальное - на другие варианты, которых довольно много. - Вздыхая глядя на него. - И вот серьезно, о том, что за слова отвечать нужно ты в курсе? "Попробуй оспорить"? Кто там вещал про дело связанное с артефактами? Уж определяйся, несанкционированное расследование или ложная информация о особо тяжком преступлении. А доказательства... да поверхностное псионическое сканирование последние воспоминания поднимет, а они даже доказательством в суде являться могут.
А впрочем... толку тут что-то объяснять, по-моему случай из серии про два мнения, его и неправильное. Пусть в своем соку варится, потом жизнь обломает, и повезет если не насмерть.
Заодно и напарник отвлек от бессмысленного спора, за что ему спасибо.
- В новостях дают едва ли не штормовое предупреждение, так что некоторая фора у нас есть. Кое-что и по поводу стрельбы на курорте тоже, но там еще версии прыгают, и доверия пока не вызывают. Я бы ставила минимум на часа три-четыре, если нас будут стараться найти и они поняли, что мы остались где-то здесь, в горах. Если не поняли - то больше.
Зато "фиалка" занятные вещи рассказывает. Не то чтобы вот прям сразу поверю, но кое-что на места встает, частично, но все же. Вопросов конечно немало - например, почему сдернули ее, а не кого-то из штатных агентов, или почему этот Лайр разболтал все. Но если это правда, то почему этим занимаются вот эти два дилетанта и СБшница в отставке? К чему это приводит - практика показала буквально с полчаса назад.
Во врем паузы в ее рассказе интересуюсь:
- И зачем тогда вот эти два вагона? - Поочередно тыкаю пальцем в вырубившегося (да и вырубившегося ли?) телохрана и "принца". - Посторонние в таких делах, тем более без малейшего опыта...  приносят куда больше проблем, нежели пользы. Если серьезно - мы живы только из-за того, что кто-то там тупил сильнее чем они. 
И ведь окажись в "группе захвата" хотя бы один в боевой экзе, или снайпер на подхвате - из дома выйти бы нам не дали. Я уж молчу про прикрышку с воздуха, которая там нашла с кем повоевать. Пара снарядов и все.
Мдааа. Вот "это" на троне. Такого облома государство бы явно не ждало. Хотя, неплохой способ скомпрометировать правящую династию, чтобы потом ставленника заговорщиков встретили с распростертыми объятиями. Хотя, местные-то не виноваты, а такие вещи редко обходятся без применения силы.
- Добро пожаловать в реальный мир. Почаще интересуйся новостями, кое-где сейчас вообще гражданская война идет. - Благо до того, чтобы перебрасывать туда нас еще не дошло - как говорят про ударную авиацию - "хорошо там, где нас нет". А насчет того, что там всплыло - а фиг его знает к слову. Потенциально опасными считаются все находки до их изучения, так что гарантий нет, а насчет того, что меньше знаешь - крепче спишь - могу поспорить. Иногда знать мало - куда опаснее.
А это был уже намек некоторым из присутствующих, хотя продолжить разговор помешал уже проевший плешь вроде-как-принц.
- А куда он отсюда денется? Над нами - Через нейроконнект даю задним дверям команду на открытие. Те предсказуемо открываются на пару сантиметров, пропустив внутрь небольшую горочку снега. Закрываются они без малейших задержек, особенно учитывая, сколько на них давит. - полтора метра плотного снега, оставшегося после лавины. И в любом случае дергаться сейчас глупо.

Отредактировано Рил'ян (15.10.16 18:43:03)

0

13

Вопрос Вуарра я проигнорировал, просто не посчитав нужным ответить на него, так как с моей точки зрения он был несколько странноват. Мы на чужой планете, ничего не знаем о ней, и куда-бы мы попытались пойти в такой ситуации да ещё и без раздумий. Будь я на Торисе, то скорее всего укрылся в районе бедняков, или в анамальной зоне, где сложно что-то отследить магически или технологически. Но откуда мне знать о подобных местах тут. Принц с его постоянной непониманием ситуации тоже несколько действовал на нервы, так что я просто решил на какое-то время расслабится, а заодно прощупать этот браслет на магическом уровне. Скорее всего, создавая его, они не могли знать магические и физиологические способности моей расы, так как до сих пор многие считают что наше существование, это миф из легенды. И внешне я казался действительно уснувшим, но при этом я всё отчётливо слышал, хоть и старался вызвать в себе даже капельку магии, однако всё было тщетно. До сих пор не понимал, как меч откликнулся на мой зов.
Ситуация развивалась своим ходом, шапочке сняли браслет, фиалка исцелилась. Что же, хоть на этом хорошо. Меньше думать на данный счёт. И та решила выложить даже больше, чем нам в своё время. Ну что же, от части кое-что начинает прояснятся. Тем более мне не давало покоя. почему Лайр направился именно ко мне домой, ведь я был не единственный кого он знал из местных спецслужб.
- Возможно она посчитала нас нужными, поскольку этот самый Лайр направился именно ко мне домой, где и была учинена бойня. - Подал свой голос, в момент когда все утихли и открыл глаза.- А теперь по порядку и попрошу не перебивать меня. Лайра я знал, поскольку и ранее помогал ему в паре дел, когда тот встревал в разные передряги, в замен он мне рассказывал о других планетах, так как сам я не имел возможности по долгу службы покинуть Торис за его приделы. - Лёгкое вранье, поскольку мне просто не хотелось тратить на это деньги, но не сильно преувеличенное. - Я и сейчас не понимаю почему он пришел именно ко мне, но должен заметить что такую бойню в моей квартире, а так же то месиво что осталось от этого парня, а по другому называть это я не могу, мне не доводилось видеть за всю мою службу.  Относительно самого артефакта, тут я ничего сказать не могу поскольку видел его только мельком, и изучить тем более мне не дали. А этот парень действительно принц, только вот должным функциям принца его не учили, поскольку трон должен занять старший брат. Кстати Ниро, ты сам сказал что в лицо тебя почти никто не знал, и раз те двое, что попытались напасть на нас в аэропорте знали кто ты, то означает что утечка информации произошла из самого дворца, и дома тебе быть сейчас не безопасно. Боюсь, мы с тобой ненужные свидетели, от которых хотят избавится побыстрее.

0

14

Слова Рил про штормовое предупреждение меня порадовали. Очень. Потому что я примерно представляю, как на курортах контролируют погоду, и если все пошло вразнос, то явно - в результате умышленных действий. Хотя, с другой стороны - вполне возможно, что я выдавала желаемое за действительное. Но...
Но вот куда этого парня опять понесло? Куда он идти собрался? Или он не понимает, где мы и что вокруг? А то у меня при взгляде на него иногда вообще мысли о легкой форме аутизма возникают. Кстати, тогда многое становится понятным.
- Нир, а куда ты собрался? Пешком на Эвилариум? Или ты думаешь, что твой отец не знает, что происходит? Знает, конечно. И даже то, что тебя вот так вот отпустили "погулять"...
Мне не хотелось говорить то, что я должна была сказать дальше. Но, к сожалению, чем больше я думала о происходящем, тем больше убеждалась, что та картинка, которая у меня складывалась, очень похожа на правду.
- То, что Лайра убили у тебя в квартире, Дэйлар, похоже было просто идиотским совпадением. В смысле - то, что ты познакомился с Нироном, и при этом был знаком с Лайром... Подстроить такое случайно можно, наверное, только с помощью Ниратас. Или кто там у деосов судьбой заведует? А уж то, что представитель Коалиции практически в момент убийства шарилась по кустам под окнами - явление из той же серии. С другой стороны, как говорят, случайности - не случайны, возможно, с точки зрения глобальных процессов вселенной во всем этом есть какой-то глубокий смысл...
Я несла всю эту чушь потому, что мне очень не хотелось говорить то, что я должна была сказать. Мне было банально жалко Нирона, потому что я не представляю, кто сможет спокойно прореагировать на такое, а у этого мальчишки и так с нервами нелады.
- Ладно, философствовать потом будем. Пока вернемся к делу. Чем не угодил заговорщикам твой отец и с какими целями все это вообще затевалось - понятия не имею. Зато с почти стопроцентной уверенностью могу сказать, кого планировали посадить на трон. Дело в том, что те артефакты, которые передавали на Торис, и которые удалось идентифицировать, можно было использовать, в частности, для воздействия на мозг. Воздействия, которое не выявит никакая псионическая или ментальная проверка, потому что следы работы артефактов известными средствами не идентифицируются. Ну это все равно, как отравить кого-то ядом, который никакие лабораторные исследования не обнаружат. Но серьезные изменения в сознании проходят тем успешнее, чем моложе объект воздействия. И опять отвечаю на вопрос, откуда я это знаю: мне пришлось вплотную столкнуться с проблемами... скажем так, высшей нервной деятельности. Так что, поверьте, я знаю, о чем говорю, - вот только не надо меня подробнее расспрашивать, пожалуйста, мысленно добавила я. А то у меня эмоции точно в разнос пойдут, а нам сейчас нужны спокойствие и выдержка. Всем. - Еще не понял? - я в упор посмотрела на принца. -  Самый младший член королевской семьи, на мозг которого легче всего оказать воздействие, превратив его в послушную чужой воле марионетку. На трон планировали посадить ТЕБЯ, Нирон.

0

15

Посмотрев на сугробик снега, который упал внутрь транспортного средства, сжал кулаки и зажмурился, потом со всей силы ударил кулаком по двери. Да что они вообще понимают, достали со своими командами, приказами и прочим. Закусив губу до крови, чтобы сдержать слезы гнева и отчаянья, снова ударил дверцу отсека.
- Да что вы вообще понимаете?! Это не вашу семью хотят убить, а мою! - крикнул, снова стиснув зубы, по их мнению я тут должен торчать, пока кто-то мою семью убивает. Да черт с два! Не для того я ночами недосыпал и изводил себя тренировками, чтобы так просто дать убить свою семью. Неужели мои кошмары были вещими? Только смерть придет не от руки Дейлара, а от каких-то ублюдков жаждущих власти.
Опустив руку, молча выслушал Дейлара, смотря на низ двери и таящий сугробик снега. Да, я тоже об этом подумал, что среди тех, кто был во дворце есть шпион. Но это не мог быть кто-то из охраны, потому что охраны у меня было мало, чтобы не привлекать лишнее внимание. И это все проверенные дриммэйры, в смысле они уже давно на службе. Из учителей тоже вряд ли, скорее всего кто-то из прислуги. Хотя сейчас я ни в чем уверен не был. В любом случае, если это правда, то он должен был скрыться из дворца, его уже не поймаешь.
А вот слова Реи поразили меня в который раз. Значит они хотели используя этот артефакт через меня управлять Торисом? Но зачем? И почему именно Торис? Нет, даже не это главное, это же глупо, сажать на трон того, кого народ даже не знает. Хотя и это не важно, выводило то, что эти сволочи меня недооценивали. Без понятия что это за артефакт такой, но если думают что с помощью его мной действительно будет легко управлять, то они сильно ошибаются. Больше всего на свете я терпеть не могу когда мной манипулируют и думаю присутствующие здесь уже заметили это. Чем больше на меня оказывается воздействие, тем сильнее во мне растет жажда  сопротивляться. И это у меня от природы. Конечно я не знаю какой силой обладает этот артефакт и возможно у них бы и получилось, но то что это будет легко, это точно ошибочно.
- Но даже если и так, есть еще аристократы, советники и прочие окружение. Император управляет государством, но делает он это не один. К примеру мой брат занимается внешними связями, его многие знают. И если они посадят на трон меня, это же вызовет протесты вплоть до гражданской войны. Никто не станет поддерживать правителя, которого никто даже в лицо не видел. Советники, аристократы, внешние партнеры других государств, армия в конце концов. Они что же думают, что посадят на трон какого-то безымянного принца и все станут послушны? - обернувшись посмотрел на Рею - И потом ты говоришь, что воздействие этого артефакта нельзя выявить, а как же внешние характеристики? Но не важно, я все равно этого не допущу, скорее убью себя, чем позволю планам этих тварей осуществится. Важно другое, почему они тогда стреляли в нас? Даже еси они просто хотели убить вас, а меня захватить, по той стрельбе что они устроили там у дома, они бы и меня прикончили. - опустил голову и воздохнул - Мне все равно нужно вернутся на Эвилариум. Я не могу просто сидеть здесь прячась как мышь и ничего не делать. К тому же если они за нами следят, то в любом случае лучше переместится на другую планету. Сколько мы еще так будем бегать и прятаться? У вас ведь даже плана никакого нет или я не прав? Хотя вам же проще просто сдать меня. - приподнять руки и снова отвернулся, надо снять эти чертовы браслеты. И вернутся на Эвилариум, Торис не единственное государство дриммэйров.

0

16

Да что это за детский сад-то! Интересно, это блондинистое чудо природы соображает, что выбесило уже всех присутствующих, что еще немного - и выстроится очередь из желающих дать ему по зубам? Думаю, что нет. Судя по всему, парень уверен, что вселенная крутится вокруг него. Это даже забавно становится - а еще любопытно, как он жив-то до сих пор...
Кстати, из слов Фиалки интересная картинка получается. Даже все... Ну ладно, многое на место встает... Ага, кроме одного: а мы-то здесь с какого бока?
- Насчет того, что в лицо его никто не знает... Боюсь вас обломить, господа хорошие, но если я хоть что-нибудь понимаю в разведке и контрразведке, все, кто надо, о нашем маленьком блондинчике знают всё и даже чуть-чуть побольше, - я, конечно, не гений, но зря нам, что ли, уже четвертый семестр основы разведки и информационной работы читают? - Скрыть существование принца - если он, действительно, принц - можно только в том случае, если держать это в тайне начали с момента обнаружения беременности, а потом, после рождения, ребенка из дворца убрать куда-то в глухомань. Или представили все так, что младенец умер. Во всех остальных случаях.... - я махнул лапой, - Так что я вам гарантирую, что разведка сопредельных государств все о тебе знает. "Вызовет протесты вплоть до гражданской войны"!... Вы историю учили, юноша? Сколько дворцовых переворотов было на всех мирах Энтероса? - я задумываюсь, понимая, что, действительно, без таких развлечений обошлись только наш Циркон, да пожалуй, еще Далмена, но у нас - особый статус. А на Вэлсадии что-то такое было? Не помню, но не об этом речь, - Ту часть аристократии, которая действительно предана королю - или императору, кто там у вас? - вырежут или запугают. А остальным -  а таких большинство - не важно, кто на троне, главное, чтобы они рядом с этим самым троном остались. Приемы манипулирования массовым сознанием пока никто не отменял, и если тебя преподать народу как "несправедливо обиженного тираном-отцом" младшего наследника, который куда умнее и талантливее, - на этих словах меня чуть не пробивает на дикий хохот, настолько глупо это звучит, - старшего брата, то никакой гражданской войны не будет, а отдельные выступления быстренько подавят. Так что...
Замолкаю, удивляясь, что меня на многословие такое пробило. На деле, ответ на поверхности: нервяк. Банальные нервы, напряжение, которое требует хоть какого-то выхода.
И тут на меня такое раздражение, такая злость нападает - и на принца этого недоделанного, и на его телка, который, судя по всему, в ситуации ориентируется пусть и лучше принца, но не намного, а на Фиалку с глазищами ее наглыми... Чую, еще немного, и рычать начну, а шерсть дыбом уже вставать потихонечку начинает.
Так, а ну хватит! С усилием беру себя в лапы и говорю Фиалке:
- Если ты  хотела напугать мальчишку, то тебе это удалось. Но пока вопросов больше, чем ответов. Так что ты говорили, говори, не останавливайся...

Отредактировано Вуарраа Ра (17.10.16 11:53:17)

0

17

Я только кивнула на слова волчары: он был прав на все сто процентов. А вот последние слова Нирона очень многое о нем сказали. Я в детстве чуть не стала такой же - или чем-то очень похожим. К счастью, до меня вовремя дошло, что, демонстрируя всему миру свои "немые страдания" по поводу того, что "никому не дано понять тонкость и благородство моей утонченной натуры", я вполне закономерно получаю от окружающих две эмоции: брезгливую жалость и стремление оказаться как можно быстрее как можно дальше от этого источника мировой скорби. И ведь самое главное: таким хоть кол на голове теши, они все воспринимают только как подтверждение своей установки: меня не любят, не ценят, не понимают, буду "незаметно" страдать дальше, вынося мозги всему живому в радиусе десятка километров...
- Нирон, сядь и прекрати истерику! Я не знаю, из какой волшебной сказки для детей младшего школьного возраста ты вылез, но неужели ты всерьез решил, что способен в гордом одиночестве что-то сделать против преступной группы, охвативший несколько планет и серьезных организаций? Если да, то ты еще более глуп и наивен, чем кажется, - мне надоело щадить этого мальчишку, он все равно любое отношение к себе будет расценивать только с позиции "Ах, опять меня, бедненького, не поняли и обидели!" Исключением, видимо, будет только ситуация, когда вокруг него будут плясать на цирлах, гладить по головке и говорить комплименты. Хотя он и там недостатки найдет. - Я тебе больше скажу: судя по тому, что тебя открыто и нагло попытались не то похитить, не то - вообще убить, игра подходит к концу. И все, что тебе надо - это именно тихо-мирно сидеть как мышь и не дать заговорщикам себя прикончить. Может быть, день. Может быть - вообще несколько часов. А если ты переживаешь, что не участвовал в защите трона, то я тебя обрадую: участвовал, и еще как. Ты что, думал, что тебя просто так отпустили погулять? Именно в тот момент, когда королю стало известно о заговоре? Да тебя как живца использовать решили, если ты еще не понял! Ты "совершенно самостоятельно" гулял по городу, а вокруг тебя висело минимум два плотных кольца охраны и стая тихарей, которые очень интересовались, кто тобой заинтересуется.  Поэтому некоторые дамы, которые долго ползали под окнами квартиры Дэйлара как раз в момент преступления, не могли не привлечь нездорового внимания, - я бросила взгляд на Красную Шапочку. - Поэтому к вам, сударыня, и приставили в качестве сопровождающего сотрудника СБЦ, а не профессионального гида из турфирмы. Правда, я так подозреваю, что тебя тоже в курс дела не ввели? - это я уже к волку обратилась.- Узнаю стиль работы наших спецслужб: меньше информации, больше естественности. Я еще когда на Золотого дракона работала, это заметила: делаешь что-то вроде не очень сложное, а потом, оказывается, что это ты в какой-то операции СБЦ участвовала, и выясняешь это, только когда на карточку премиальные сваливаются...
Откуда я все это знаю? А есть такая полезная вещь - анализ рассеянной информации. Тут кто-то оговорился, там - обмолвился, а где-то - вообще нужные документы на столе забыли, чисто случайно разумеется! Вот уже и материал для анализа и вполне достоверных выводов появляется. Вот мне бы только окончательно убедиться в том, что Шапочка здесь не при чем - а пока никак. То есть интуиция мне, конечно, подсказывает, что она здесь - ни с боку-припеку, но интуиция - не доказательство, к сожалению. Ладно, продолжим.
- Ситуация была уникальная: ты, Нирон, вел себя настолько естественно, что никому и в голову не пришло, что проявлять к тебе интерес определенного толка - смерти подобно. Все было просто великолепно ровно до тех пор, пока не начались эти самые случайности. А именно - Лайр, который должен был отыгрывать роль курьера, перевозящего артефакт, чем-то себя выдал, и не нашел ничего лучшего, как привести противника к Дэйлару. Кстати, это единственное предположение, в котором я не уверена. Я ведь не знаю мотивов Лайра...  А про то, что он реально с собой какой-то артефакт приволок, я вообще не знала! Да у меня тогда душа в пятки ушла, когда я эту дрянь увидела... В общем, когда случайности начали накапливаться катастрофическим образом, Нирона решили с планеты убрать. Идею с Цирконом согласовали и одобрили, хотя это было очень рискованно, - ну да, рискованно-то рискованно, зато удобно было наших "пощупать", такую приманку им подсунув... - Но тут, как я поняла, случилась проблема. Откуда-то из Ториса, причем, насколько я понимаю, с самого верха, пришло указание снять с Нирона охрану. Вроде как что-то не согласовали, но ясно, что отмаза была липовая. Пока срочно решали, что делать, Нирон остался без присмотра. Его фактически подставили под удар, чем немедленно воспользовались заинтересованные лица. Ох, чует мое сердце, кабинет министров Ториса ждут серьезные кадровые перестановки... Да, народ, два вопроса: можно я все-таки руку отстегну? И у нас есть что-нибудь попить? А то в горле пересохло от разговоров...
Подозреваю, впрочем, что не только из-за разговоров. Судя по всему, крови я потеряла очень много, и пусть меня вылечили каким-то магическим образом, вряд ли магия смогла восстановить кровопотерю... И - да, забыла:
- Я так понимаю, это вы меня вылечили, сударыня? Спасибо. И... Кто-нибудь мой посох захватил?
Ох, боюсь, ответ будет отрицательным...

0

18

Что-то я вот все в толк никак не возьму, а им то какое дело до всего этого? Их вообще не должна интересовать судьба Ториса и уж моя точно. К тому же все это, то что Рея тут наговорила сейчас всего лишь слова, предположения и нет ни одного доказательства. По крайней мере в том, что касалось меня. Как и слова волка. Я не спорю конфликты были конечно и до этого и планы переворот и прочее, интриги и заговоры неотъемлемая часть любой королевской семьи. Но в том что наш народ настолько глуп, чтобы поверить в теорию о деспоте отце, это уже как оскорбление звучит. Они оба не знают моего отца, как и брата, но при этом ведут такие речи.
Да и слова Реи тоже звучали как-то натянуто, точнее ее предположения. О том, что за мной отправили шпиона наблюдать, я не спорю такое вполне возможно. Но никто не мог предположить что я встречусь с Дейларом, тем более он антиквэрум чью силу я ношу в себе. Допусти это было неизвестно, но все равно все это натянуто. Я не верю в то, что из меня сделали приманку и никогда не поверю без веских доказательств. Но говорить я ничего не стал, только хмуро посмотрел на них и подойдя к креслу сел на него. Я уже понял, что должен подчинятся исключительно им, ведь все они говорят только то, что есть на самом деле, а я одни сплошные глупости.  Как будто они мою семью знаю лучше меня. Ладно, смысла нет спорить сейчас и говорить что либо, тоже. Мне на самом деле это надоело. Особенно торчать в этой консервной банке, я уже задыхаться тут начинаю и даже руки занять не чем. У меня уже задница болит, от этих постоянных, сядь, не рыпайся и так далее. Я даже поерзал немного, но устроится поудобнее так и не смог, потому снова поднялся и отошел к двери, рассматривая содержимое шкафчиков и того, что было внутри. Хоть какое-то занятие, пока роль мыши играю. Кстати, а пищать от ужаса мне тоже нужно, когда в нас снова будут стрелять? И наверное умолять спасти меня. Ладно, сейчас не время шутить, лучше надо подумать, как свалить отсюда и поскорее, а для этого надо снять чертовы наручники и тогда я смогу телепортироватся на Эвилариум. Не верю я им, никому из них. Брат не стал бы меня так подставлять и использовать как приманку. Да, конечно это подозрительно, что меня отпустили тогда, когда задумался этот переворот, но и слова Реи были как-то за уши притянуты. Думаю это не более чем совпадение. В конечном счете я мог бы оказаться где угодно, просто случайно столкнулся Дейларом. А если размышлять по теории Реи, тогда эта встреча была не случайно, а значит Дейлар должен быть заодно с заговорщиками, к тому же в ту ночь в отеле он ведь исчезал, предположительно к себе домой, а на утро у него в квартире нашли два трупа. Я бы наверное в подобное поверил, но было одно большое но... Дейлар антиквэрум, и для него важнее вернуть свою силу, он ждал этой возможности очень долго и если бы в тот день он меня убил, то все планы заговорщиков пошли бы лесом. Можно конечно предположить, что он заключил сделку с заговорщиками, мол Дейлар сделает так-то, а когда я займу трон и через некоторое время он может меня убить, а на трон сядет кто-то из заговорщиков, как временный наместник. Но я верил Дейлару, может быть из-за того что мы связаны с ним этой силой, я чувствовал что он не врет мне.
В ящиках так ничего и не обнаружилось, зато я нашел мед инструменты и вытащив скальпель оттуда, уселся на полу и принялся ковырять один из браслетов, в попытках его снять. Руку конечно порезал, но это же не магическое ранение, потому регенерация быстро затянет ранки. Я был согласен с Реей в том, что сейчас не время устраивать истерику и панику, нужно выбраться отсюда. Если она права и я действительно приманка, тогда выманю заговорщиков и выведу их на службу безопасности Ториса. Потому что что похоже местным доверять нельзя. И я не понимаю, почему они до сих пор сидят здесь, даже понимая это и просто не уйдут на другую планету. Или думают ситуация сама собой разрешится что ли?

0

19

Повредить браслет можно только оружием уровня +3 и выше, так что Нирон может ковырять его, сколько угодно - скальпель не оставит на поверхности браслета и царапины...

0

20

Ох, как же мне стыдно-то стало!... Когда Фиалке брякнула, что меня к леди приставили только потому, что ее подозревали в чем-то! Я сквозь землю готов был провалиться, и оставалось только тихо радоваться тому, что, в отличие от гололицых, я покраснеть не могу. Но уши опустились, и морду пару мгновений "удержать" мне, подозреваю, не удалось, и был я в эти самые мгновения хуже побитой шавки. Ну вот как мне убедить леди, что я за ней не шпионил! Да никак, наверное... И так мне, братцы, тошно от этого стало, что словами не пописать просто.
Но тут - спасибо Фиалке - она сама повернула все так, что я, мол, ничего об этом не знал и не догадывался даже. Внезапная поддержка такая. Так, может, она не врет все-таки?
В ответ на просьбу, слегка потормозив, шарюсь по шкафам, нахожу воду и кидаю бутылку Фиалке. Отстегивать ее от койки мне не хочется, но ситуация, если задуматься, складывается совершенно тупая и идиотская. Продолжать держать ее... их под прицелом? А с какой стати? Фиалка безоружна (лично я ее посох не брал, значит, он там, в коттедже, и остался, а "гарлакс" ее у меня в лапах), телок, может, и тормоз слегонца, но ведет себя вполне разумно и спокойно, пацан если кому вред причинит, то только себе... Стоп, это чудо-юдо что, руку себе отрезать решило? Скальпелем? Ну, господа, это, по-моему, уже диагноз. Психиатрический. Может, его, действительно, в наручники? Чтобы себе чем не повредил, идиот малолетний?
Ну и что с этой компанией делать-то в итоге прикажете? Ведь что получается (поправьте меня, если я неправильно понял): проводили какую-то операцию по обезвреживанию заговорщиков, но из-за цепочки глупых случайностей она вышла из-под контроля? Вроде убедительно. Но как только начинаешь про эти случайности думать, так сразу сомнения начинают терзать: парень познакомился с этим Дэйдаром, на квартиру к Дэйлару же пришел этот якобы "призрак", а под окнами в момент преступления наша леди находилась... Ну такое исключительно в дешевых боевиках бывает! А, с другой стороны, и в жизни иногда такие сюжеты случаются, что остается только лапами разводить и ухо честь, пытаясь понять, а как оно все так получилось...
Как хорошо было бы проверить, врет Фиалка или правду говорит! А, может...
- Леди, вы мне тогда сообщение прислали на телефон. Про "мертвую правду".. Вы, значит, ложь распознавать можете? Скажите, вся эта история, достойная блокбастера, хоть немного - правда? Или нам тут тонны лапши на уши понавешали?
И тут же меня как кольнуло: а если леди тут тоже замешана, значит, верить ей мы не можем? Или эти намеки на неблагонадежность леди Фиалка не просто так выдала, а чтобы мы ей тоже верить перестали? А если все, что рассказала эта деваха, правда, то что, остается нам, действительно, тихо сидеть и ждать... Чего? Тоже непонятно.
Ох, бедные мои мозги! Не приспособлены они для шпионских игр, ни разу не приспособлены!

0

21

Ну, допустим на правду это похоже - хотя и не без вопросов, ответов на которые они скорее всего знать и не должны. Слили их скорее всего из окружения короля или кто он там, слишком топорно для наших, хотя могут и под "чужих" косить. С этим допустим непонятно, но версию как рабочую примем.
- Вопрос по теме - вас ставили в известность о снятии наблюдения? И через какое время после этого, попытались провести захват?
Если за несколько часов - возможно что похитителей перебрасывали оттуда, если меньше - значит задействуют кого-то из наших краев. Хорошо бы первое, уж очень у нас любителей всяких неожиданных сюрпризов много.
- На счет "наблюдателя из СБЦ" могу несколько оспорить - он курсант, их на приезжих натаскивают в том, что касается этикета и минимума дипломатических знаний, психологии и прочего. Хотя, можете и не верить, не так уж важно. Отчеты в любом случае нам писать надо.
Задумчиво смотрю на это дитя теплицы, пытающееся скальпелем не то вскрыть браслет, не то порезать вены. Вроде бы и прекратить эту фигню стоило, а вроде и молчит, внимания не требует. В любом случаем, там нормальный резак нужен, или на худой конец косторез с диском с алмазной крошкой. А порежет руку - мы же в скорой. Хотя Что-то мне его затихание на фоне предыдущих психов не сильно нравится, если вспоминать про психологию. Потом можно ждать бурной и непредсказуемой активности.
- Ладно, в какой-то мере убедили. Но возвращаясь к нашим  баранам - планы какие? Сидеть на месте долго не рекомендую, даже в бурю патрульные катера себя чувствуют в воздухе хорошо и могут искать. А мы такой роскоши позволить на можем - скорая конечно всепогодная, в некоторых пределах, но я ее в первый раз в воздухе держу.
А вот идея Рраа мне нравится, хотя бы частично точки над "и" расставить.

0

22

Зажав бутылку между колен, я открутила пробку и буквально присосалась к горлышку, проливая на себя воду: пить хотелось страшно, а ограниченная подвижность делала меня изрядно неловкой. После того, как я выпила почти пол-литра воды, жить стало существенно легче. Теперь бы мне еще переодеться: холодная, пропитанная кровью одежда все норовила присохнуть к телу, а удовольствие это, я вам скажу, ниже среднего. К тому же она еще и воняла. Но ясно было, что с "переодеться" с ближайшее время будут проблемы. 
Пока я пила, у меня было время обдумать, что говорить дальше. Ведь, действительно, сидеть здесь можно до посинения. но толку-то! Конечно, вряд ли сейчас кто-то сунется нас преследовать: я была практически уверена, что шторм организовал, чтобы нас прикрыть.... Или подставить? Хм, эта мысль мне в голову не приходила. Ладно, уж взялась говорить правду... почти, значит, и дальше врать не стоит.
- Поставили ли в известность? - переспросила я. Забавные вопросы эта фурри задает. - Поставили. Задним числом. У меня связь, конечно, есть, но - односторонняя и отнюдь не самая оперативная. Мне сообщения падают прямо на чип. Понимаете, - это я уже инопланетникам объясняю, - можно просто позвонить на телефон, но такая связь не очень хорошо защищена. А можно послать кодированный сигнал на имплантат, - отставив бутылку, я постучала пальцем по затылку, чуть выше основания шеи. - Обычно на него приходят всякие автоматические сообщения. Ну, например, когда те двое вошли в коттедж, нам на чипы пришло сообщение, что это - сотрудники СБЦ. Вроде как они удостоверения предъявили. Но можно послать на чип голосовое сообщение. Это довольно сложно технически и дорого, но в качестве экстренной связи - вполне реализуемо. И перехватить такой пакет практически нереально. Думаю, понятно, что такое сообщение будет коротким, и что меня не предупредят ни о чем, пока штаб, куратор или оперативный дежурный - или кто там, не знаю - сам не окажется в курсе. К тому моменту, как меня предупредили, что охрана снята, у нас уже маски-шоу вовсю шло... 
Но на самый главный вопрос - что делать дальше? - ответа у меня не было. О чем я и сообщила:
- Я не знаю, что делать дальше. Могу только повторить: мне кажется, есть все основания подозревать, что если противник начал действовать так грубо и прямолинейно, то операция против него подходит к концу. Теоретически, все, что от нас требуется, это, действительно, сидеть и ждать, пока мне на чип не упадет команда "Отбой", - разумеется, кодовое слово на завершение операции было другое, но озвучивать его я не стала. О, кстати, интересный момент! Ферлос-то его слышала, и если спустя, скажем, пару часов я получу именно такой сигнал, то... То вопрос о том, причастна Красная шапочка к преступной группе, будет снят. Подкинуть меченую информацию - старый добрый прием. - Но есть у меня  нехорошие предчувствия, что тихонько сидеть и ждать нам никто не даст. Противник, похоже, пошел ва-банк, и... Кстати, если я сниму браслет с Дэйлара, возражений не будет? Просто если нас все-таки придут убивать, лучше иметь на своей стороне дееспособных магов.
Ага, а если теперь Шапочка скажет: "Все это вранье?"...  Ну, в принципе, это тоже будет показателем того, на чьей она стороне. Вот только пользы нам от этого не будет уже никакой...

0

23

Не выходит, черт! Только руки себе порезал. Вздохнув, озадаченно посмотрел на скальпель. потом на свою руку. Интересно как эти штуки устроены. если их под напряжение электрического тока сунуть, они свалятся? Я конечно тоже получу разряд. но вряд ли он меня убьет. кстати, а это мысль, если я умру, тогда, весь план заговорщиков провалится, разве не так? Заодно это и проверит версию Реи, говорит она правду или нет. Но как мне так умереть, чтобы потом можно было ожить? По идеи это ведь медтранспорт, значит тут должно быть что-то вроде дефибриллятора. если дать максимально мощный разряд, может это остановит сердце? Блин, будь мы на Эвилариуме. можно было бы использовать магические технологии, а в этих я ничего не понимаю.
Ладно, если я умру, то об этом должны узнать заговорщики и наверняка они захотят удостоверится в моей смерти. То есть смерть должна быть натуральной. Рискованно конечно, если я останусь мертвым, тогда есть риск что не смогу ожить. Вопрос в том, сколько сможет прожить мозг в мертвом теле? И потом эти же мне все равно не дадут подобного сделать.
Боже и почему я чувствую, что мной уже манипулируют без всякого артефакта, а еще я словно пленник здесь. Какого фига они меня не выпускают, еще и обращаются со мной далеко не вежливо. И браслеты не снимают. Серьезно, когда я успел стать их пленником? И даже моего мнения не спрашивают. Конечно, я не все понимал, многое для меня оставалось не ясным. Но раз уж в этом деле замешен я и вся эта история получилась из-за меня. Не слишком ли это грубо, даже не советоваться со мной в принятии каких-то решений. В конце концов, я их не знаю и никто мне гарантии не давал того. что они не вместе с заговорщиками. Иначе, почему они до сих пор не снимают браслеты? бояться что я буду использовать магию? Бред, я конечно безбашенный и могу совершать глупости, но я не стану применять магию просто так, тем более в местах, где могут пострадать невинные люди. Блин, ладно магия, черт бы с ней, я даже элементарно меч не могу свой материализовать. Охота ведется на меня, а они оставляют меня без всякой защиты. Или себя настолько крутыми бойцами считают, что думают смогут защитить меня? А я значит должен сидеть и ничего не делать. Ага, счас, два раза. Себя бы поставили на мое место.
- Есть всего один вариант, - поднявшись посмотрел на них - Мы отправимся на Либертэйн, куда-нибудь в безлюдное место, по пути свяжемся со спецслужбами Ториса. Используем меня как наживку, чтобы выманить преступников и заманим их в засаду. Или будем удерживать до прибытия спецслужб Ториса. В любом случае, мы отправимся на Либертэйм, потому что первое, даже если мы и дальше будем прятаться, я так понимаю на Цирконе это бесполезно, второе Либертэйн свободная планета и там не нужно регистрироваться и таскать эти дурацкие браслеты. Вашим спецслужбам походу дела доверять нельзя, раз они устроили ту пальбу в доме. Так что на этой планете мы скрыться от них не сможем. Либо есть еще один вариант, каким-то образом изобразить мою смерть. Что они будут делать, если тот кого они планировали использовать, внезапно умрет?

0

24

- О да, я имею определённый фетиш на лазанье под кустами домов, где совсем недавно произошло убийство, которое позже перерастет в политический конфликт, - не без доли сарказма встрянула в разговор леди Ферлос. В данный момент ее довольно сильно беспокоила эта ситуация. Ну разве же бывают такие совпадения. Будь они в каком-нибудь фильме или мультике, куча народа бы в одну глотку скандировали, что это все подстроено и это же так очевидно. В реальной же жизни ты действительно не понимаешь, то ли это настолько глупые совпадения, то ли действительно это кем-то столь хорошо запланировано.
В общем-то сказанное Фиалкой, если сесть и подумать, было действительностью. Может и не совсем достоверной, но правдой, которой пренебрегать не стоило. Конечно, не обошлось и без моментов, которые весьма сильно напрягали в данной ситуации.
- Примерно 80 процентов на то, что она не лжет, - без лишних слов ответила девушка, вновь возвращаясь в разговор. – Остальное можно списать на фантазию и на то, что она не может знать абсолютно всего по данному делу. Я думаю мои то слова вы не будете подвергать сомнениям? – у них, в принципе, как раз таки был вагон и целая тележка поводов, чтобы сомневаться во всем и всех.
- Теперь мы квиты, - кивнула девушка, напоминая о случившимся с их транспортным средством неполадок. – Но-но, я ярая феминистка, особенно по отношению к таким через чур ярковыраженным брутальным мужикам сидящих на стероидах. Предпочитаю единолично заправлять парадом, - в сложившейся ситуации Ливетта поняла, что юмора то могут недооценить и как раз таки начать подозревать ее в этом заговоре. Поэтому девушка постаралась быстрее все объяснить. – Шутка. Тем не менее в данный момент пожалуй лучше освободить менее буйного из них, но оружие я бы попросила временно отдать мне. Сами понимаете, к тебе то претензий никаких, - обратилась Ливетта к Реи. – А вот они для нас лошадки темные и непонятные. Принц неудачник так еще и мазохист с наклонностями к суициду, - девушке казалось, что Ниро первое в мире существо, которое способно в считанные секунды вывести из себя кого угодно. – Ну так давай налепим на себя светящиеся значки  и отправимся туда, где нас беспрепятственно схватят. Могу предположить, что с транспортными средствами у них все налажено и особого труда убить нас в полете не составит труда. Спишут на несчастный случай и поминай как звали. Тебя возможно как-нибудь и перехватят, коли шишка ты действительно значимая…. Но всеже мне кажется, что весь эпицентр произойдет где-то на Цирконе...

0

25

Нет, один из присутствующих - точно полный идиот, и одно утешает - это не я. Спорить с этим чудом природы я уже и не стал: все равно, похоже, он нормального языка не понимает, а как к нему обращаться, чтобы даже до принца дошло, я не знаю, не обучен.
А вот слова леди меня радуют, хотя к чему она про брутальных мужиков и стероиды сказала, я так и не въехал. Выходит, Фиалка не врет. А почему раньше ничего не рассказала? Хотя... А когда ей было рассказывать-то, по большому счету. Все - на бегу, а в кемпинге том мы все друг на друга волками смотрели, да и поговорить нам не дали...
- Значит, по большей части это правда.... - говорю я, скорее самому себе, чем окружающим. Но вот вопрос - 80 процентов - это много или мало? Точнее, скажем так: на что приходятся оставшиеся 20? Судя по тому, что сказала леди - 20 процентов это как раз ерунда какая-то. Хочу я в это верить? Да, хочу. А - надо ли мне в это верить? А у нас варианты есть?
Вот то-то и оно.
Встаю, подхожу к Фиалке и отстегиваю ремень, которым ее рука к койке пристегнута. В нос шибает запах крови, шерсть невольно встает дыбом. Вроде, пока в отдалении сидел, принюхался, а тут - снова шарахнуло. Да-а... У людей, конечно, нюх не такой острый, но все равно, вряд ли ей комфортно. А уж раз мы решили, что все - в одной лодке, то надо, чтобы все чувствовали себя удобно - мало ли что нам предстоит в ближайшее время.
Отхожу в сторону и киваю на закуток в задней части "салона".
- Вроде, там душевая или что-то такое. Думаю, тебе стоит в порядок себя привести. А вопросы с оружием, браслетами и прочим решать потом будем.
Вот насчет того, чтобы снять браслеты с телка, я еще сомневаюсь, хотя внезапно ловлю себя на мысли, что мне страшно любопытно: а как Фиалка это делать будет? Ключи к блокираторам - не такая штука, чтобы их по Экстранету купить можно было. Ох, погубит меня любопытство когда-нибудь, вредная это штука, неполезная для здоровья совсем...
- Идеи, предложения... осуществимые, - невольно кошусь на блондина, - есть?
И очень надеюсь, что у кого-то что-нибудь конструктивное в голове найдется. Потому что предложение Фиалки - сидеть и ждать - мне не нравится. Бред принца  не рассматривается вообще. У леди, похоже, идей нет. И мне самому ничего в голову не приходит.
Но делать-то что-то надо!...

0

26

Дамы и господа! По-моему, настал тот момент, когда надо принципиально решить вопрос: мы домучиваем это - или я большим мастерским постом сворачиваю квест? Я бы доиграла, но не вижу в этом смысла в ситуации, когда из шести участников один куда-то пропал с концами, второй - появляется время от времени, а третий - даже не пытается понять, что происходит. Хотелось бы прямо здесь узнать мнение участников: продолжаем или завершаем.
Отсутствие ответов в течение пары-тройки дней я буду оценивать, как голосование за то, чтобы все свернуть.

0

27

Там моя очередь была? Вот же склеротик я...
Я пожалуй за завершение - этого пациента домучивать можно долго, но какой-то итог нужен.

0

28

Эй, что опять за наезды в мой адрес? Если бы не старался понять, не играл бы вообще. Я за завершение эпизода, год уже его мучаем.

0

29

Я за итоговый мастерский пост. Потом, может быть, возникнет желание еще какие-то диалоги отыграть, но пора заканчивать, а то уперлись, как лбом в стену.

0

30

На усмотрение мастера.

0

31

Нет ничего хуже, чем сидеть и ждать. Особенно когда от тебя ничего не зависит, а ты, к тому же, заперт в тесном помещении. Пожалуй, единственный, кто более-менее неплохо устроился - это Нирон. Бессонные ночи (хотя за это он мог благодарить только сам себя, никто ему спать на корабле не мешал) и перенесенный стресс привели к тому, что принц уснул на стуле, буквально на половине фразы. Кто-то добрый накрыл его одеялом, чтобы не замерз, и парень благополучно проспал всю дорогу до, так сказать, последнего аккорда в этой истории. 
А этот самый последний эпизод получился шикарный, громкий и яркий. В прямом смысле слова. Потому что сбылись дурные предчувствии Рил... или кто там у нас по дурным предчувствиям специалист?... и неизвестные враги - или заговорщики-неудачники, если верить Рее, нашли наших героев.
Не будем вдаваться в детали - их каждый придумает в меру своей фантазии (и испорченности), но в целом картинка сложилась в лучших традициях боевиков: с неожиданным обстрелом, с попытками уйти из-под огня по горному ущелью, с магами (Рея сняла браслет с Дэйлара, но только с него), которые собрались давать последний бой... И, как водится, с Deus ex machina в виде звена "доминаторов", вывалившихся из плотных снежных облаков, которые без долгих разговоров разнесли в пыль тех, кто последним отчаянным усилием пытался подстрелить "скорую", построил вокруг нее "коробочку" и сопроводил обратно, все к тому же горнолыжному комплексу. Но уже на совсем другую полосу.     
А дальше всем участникам этого странного приключения оставалось только плыть по течению и следовать указаниям. 
Рею быстро, вежливо но настоятельно взяли под белы рученьки и увели серьезные ребята из СБЦ. Вроде как не арестовали, но, с другой стороны, дело явно шло к тому.
Забрать Нирона прилетел его брат собственной персоной: копия Нирона (вернее, наоборот, Нирон - его копия), но при виде этого дриммэйра никаких сомнений в том, что он - королевской крови, не возникало. Спокойный, корректный, явно привыкший командовать, в сопровождении толпы охраны (но все при этом - с блокираторами, как положено), он буквально излучал ауру власти и силы. Нирона немедленно перевели на глайдер посольства, его брат с сомнением поглядел на Дэйлара, и после почти незаметного колебания предложил ему следовать за ними.
Перед леди Ферлос долго извинялись, предлагали любую компенсацию и, "если она не хочет покинуть Циркон прямо сейчас - отдых в любом отеле по любой программе с оплатой всех расходов".
Ну а Рил`ян и Вуарраа отправились давать показания и писать рапорта, объяснительные и отчеты...
Кстати, трое последних (Тира, Рил и Вуа) обнаружили, что их личные счета пополнились весьма симпатичными суммами...

А если говорить в целом, переворот в Торисе был предотвращен, каналы контрабанды перекрыты, "крыс" что в СБЦ, что в КР,  удалось выловить. Вроде все в порядке. Вроде...

Короткий мастерский «post factum»

К сожалению, этот квест получился совершенно не таким, каким он планировался. Главным образом потому, что задумывался он, как детектив, но очень быстро стало ясно, что по целому ряду причин детектив отыграть не получится. Пришлось на ходу перекраивать завязки и сюжет, чтобы превратить расследование в боевичок, но и тут нас ждал облом: очень сложно вести сюжет, когда один из игроков пропадает месяцами - причем именно тот, кто, собственно, этот квест и этот детектив заказывал. Так что, как говорится, не обессудьте и не ругайте за косяки в сюжете и в обоснуе (это, в основном, в адрес Рил и Вуа) - как говорится, "я его слепила из того, что было..."
Желающие что-нибудь обсудить или оговорить, кто кому что и как на прощание сказал - давайте сделаем это вэтой теме...

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Смерть господина в сером пальто| Часть 4 | Финал

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно