Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, многожанровое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг, рисованные внешности. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
их ждут в игру
15.11.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца», немного изменены показатели в кристаллах активности. 27.10.2022. Начался хэллоуинский императив, награды за титулование и кристаллы начислены. Сделано объявление для мастеров игры связанное с улучшением динамики квестов. 23.10.2022. Мы обновили дизайн, мобильная версия проекта появится чуть позже. За прекрасную работу благодарим дизайнера — Вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС» или в ЛС технического аккаунта Вестник. 19.10.2022. Энтеросу исполнилось 7 лет! 16.09.2022. Мироустройство «переехало» на новую планетарную систему. Обновлена справочная информация. У нас появилась планета Нордскол, ее описание будет после полного обновления всех карт остальных планет.
активисты
пост месяца Хель: Тьма, такая глубокая, обволакивающая, сменилась жгучей болей неожиданно резко с прикосновением, будто бы к коже приложили каленое железо. Такая смена заставила Хель невольно вздрогнуть, отстраниться в попытке прекратить ее. Однако вместе с тем скромная искра-озарение вспыхнула в ее рыжей голове... читать дальше.
пост месяца Тонатос: Темная дрожь бежит по телу как маленькая армия плотоядных насекомых. Извивайся сколько хочешь, бей свое тело, кричи — они никуда не уйдут, они уже под кожей. Шайка незримых термитов просачивается сквозь броню, через горячее дыхание, влажное порхание дрожащих ресниц... читать дальше.
пост месяца Эйдалон: Белая княгиня. Ледяные белые волосы, холодное бледное лицо. Она действительно под стать своему «прозвищу», ведь она ведет себя, абсолютно также, как и выглядит. На протяжении всего времени их разговора, Эйдалон ради интереса надеялся пробить эту ледяную скорлупу... читать дальше.
пост месяца Рейнира: Любопытство зудит под кожей, стремясь преломить пополам стальной стержень выдержки; Коалиция рас была крайне озадачена рвением архимага поучаствовать в устранение аномалии, которую она сама же отыскала. Их погрязшие в шаблонности бюрократии разумы были неспособны не осознать, насколько сильно... читать дальше.
пост месяца Эзекиль: Вовсе не телепортация словно из ниоткуда незримо уколола Эйзенкелларианнара в основание черепа, заставляя мгновенно напрячься и проскальзывая сквозь иллюзию истинным цветом глаз; что значительно более неожиданно — это приближение того же знакомого чувства, что незримо присутствовало с момента приземления.... читать дальше.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Удача благоволит храбрым

Удача благоволит храбрым

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

01.08.3001

После полудня

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Эвилариум | Острова Планум
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Нирон Таон ди Ревель | Эноделлиривея | может кто еще пожелает.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Принц Ниро настолько удачливый дриммэйр, что куда бы он не пошел, где бы он ни был. он всегда найдет приключения и неприятности на свою упругую, симпатичную задницу. И даже на отдыхе он сумеет влипнуть в очередную историю.
Один из остров Планум, тихое местечко, чаще всего посещаемое для отдыха. Здесь нет городов, зато есть множество летних домиков, которые сдаются в аренду на время отдыха. Один из таких домиков находящихся в двухсот метрах от побережья принадлежит королевской семье ди Ревель. Но по долгу своих обязанностей бывают они тут редко. Однако Нирону после всех его приключений старший брат настоятельно рекомендовал хорошо отдохнуть и отправил отдыхать на остров.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngПредпочитаю базовою, как будет играть мой партнер на его усмотрение.
https://img-fotki.yandex.ru/get/109878/53886497.7/0_14bfeb_637daf47_L.png

Отредактировано Принц Нирон (05.10.16 22:44:00)

+1

2

И чего вдруг нашло на брата? Никогда его прежде не видел таким, целых три часа меня пилил и читал мне лекции. Видите ли я не должен только и делать что шататься по миру выискивая опасности и встревая в разного рода опасности. Видите ли я забываю о том, что я молодой парень и мне нужно заниматься тем, чем положено в моем возрасте, то есть влюбляться, веселится и радоваться жизни. А я блин и так веселюсь. И чего мне влюбляться, когда у меня Дейлар есть. И пилил и пилил, пилил и пилил. А потом отправил на остров, сказав чтобы я начал заниматься тем, что соответствует моему возрасту. Гррр! Это моя жизнь, и мне она нравится! Можно подумать просаживать деньги в клубах, напиваться и потом глупо трястись на танцполе, это весло. Но делать было нечего, пришлось послушаться брата и отправится на остров. Правда прошло всего дня с того момента, как я сюда прибыл, а мне уже надоело отдыхать. Море, солнце, пляж и теплый песок, все это конечно замечательно, вот только одному было скучно.
В это утро, я как всегда проснулся, позавтракал, приготовил себе обед, поскольку прислугу я с собой не брал, как и охрану. уж тут я сумел настоять на своем. В общем утро у меня ушло на дела по дому, а после я отправился на пляж. Наш домик располагался на отдельной территории, не рядом с остальными домиками отдыхающих, поэтому тут было тихо. Лишь пение птиц, да шум волн, больше ничего. Хорошее местечко для тех кто хочет уединится вдвоем или побыть наедине с природой. Вот только пары у меня не было, конечно я хотел позвать Дейлара с собой, но он куда-о отправился по делам. Мы с ним видимся так редко, что мне порой кажется, будто я его себе выдумал и лишь печать которая связывает меня с ним на плече, со стороны спины, доказывает, что Дейлар реален.
Прибыв на пляж и стащив с себя рубашку, оставшись в одних черных плавках с яркими зелеными полосами по бокам, первым делом я искупался. Вода была теплая и такая прозрачная, что можно было без труда рассмотреть дно и плавающих рыбок. Раз уж меня отправили сюда, я решил провести время с пользой и занимался плаваньем. Это кстати тоже не плохо укрепляло мышцы, когда поднимался ветер, то сопротивляться волнам было тяжелее, но сегодня было тихо, правда очень душно, скорее всего к вечеру будет шторм. Вообще я воду не очень любил, все таки моя стихия это огонь. Но рядом не было гор, где можно было бы потренироваться в скалолазание, так что пришлось плавать.
Когда руки уже стали неметь от усталости, только тогда я вылез из воды и улегся на низкий шезлонг, который притащил с собой, чтобы немного позагорать. Правда я и так загорел, пока путешествовал на планете архонтов, побуду здесь с недельку и стану совсем черным. Меня и за дриммэйра тогда сложно будет принять. Ну и ладно, все равно больше делать нечего.

+1

3

Прошло не так много времени с момента принятия первородной хищницей покровительства энтропийного бога. Возможно, решение стать фэдэлесом Энтропиуса многое изменит в жизни антиквэрума, если уже не изменило. Всего пара дней прошла, но Эноделлиривеи было над чем поразмыслить, особенно интересным предметом было так называемое «проклятие», что деос использовал во благо древней хищницы. Дело все в сущности Эновеи в строении ее внутреннего «нутра», что является дестабилизированным, бесконтрольным. Во власти инстинктов она убивала многих без капли сожаления и малейшего шанса выжить, настало время перемен и Энтропиус дал древней хищнице возможность измениться. Дабы немного развеется «Алая мечница» взяла очередное задание на поиск определенного вида энергетического кристалла. Поиск подобных вещей хоть и был немного нуден, но по-своему интересен и увлекателен.
[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/109793/324964915.b/0_16bb00_10e9a923_orig[/float]Эноделия, облачившись в привычное одеяние наемницы с прозвищем «Алая мечница», направилась на планету Эвилариум. Именно там, в окрестностях острова Планум, можно было найти нужный кристалл. По крайней мере, так говорилось в заявке заказчика. Как обычно, антик скрывала свою истинную сущность с помощью артефакта и поэтому ее энергетика была замаскирована под представительницу расы эссенций – природный дух. Несмотря на хорошую погоду, Эновея не отказалась от своего привычного образа:  высокие сапоги с металлическими вставками, в том же стиле короткая куртка; черные перчатки на руках; боди из прочной, но достаточно легкой ткани, с вкраплением металлических нитей  давало дополнительную защиту, (по крайней мере, от обычного оружия);  легкая накидка из черно-алой ткани заменяла собой плащ. Антиквэрумы – занимательная раса, хорошо приспосабливающееся к внешним условиям и поэтому, хоть в жару хоть в холод, древняя хищница ощущала себя относительно комфортно. Телепортировавшись на нужную планету, на пару миль дальше нужного места, оставшееся расстояние Эноделия решила преодолеть на своих крыльях. Иногда у нее появилось желание просто полетать, поделать «мертвых петель» в воздухе. Мили пролетели незаметно и вот он остров! Находясь на высоте около тридцати киллометров над уровнем моря, первородная ушла в финишный вираж. Прижав крылья к телу в полу-раскрытом состоянии и стремительно набирая максимальную скорость свободного падения, атиквэрум пронеслась в сантиметрах над землей поднимая за собой воздушную волну и вихри песка.
Так уж вышло, что «нечто крылатое» пронеслось буквально в метре от отдыхающего принца, окатив его не слабой воздушной волной с песчаными завихрениями.  Поднятая пыль и песок значительно уменьшили видимость, но когда «дымка» немного спала, примерно в десяти метрах от Нирона можно было заметить фигуру черноволосой девушки. Осмотревшись на месте, Эновея не сразу заметила дрима и честно говоря, мысли у нее сейчас были другим заняты…

0

4

На жарком солнце я пролежал каких-то пятнадцать минут и меня уже начало клонить в сон. Я бы не сказал что плохо переношу жару или холод, не смотря на наш внешний вид, все таки дриммэйры достаточно стойкие существа, чтобы выносить агрессивную среду обитания, не говоря уже об обычной жаре. Да, стоит только вспомнить сколько времени я провел в брюшке у трансдента. Сейчас же меня просто как-то сморило, может от того, что было тихо, а шум волн ласкающих песок как-то убаюкивал, а может от того что долго плавал и устал. в любом случае причины мне было искать лень. Мысли текли как-то вяло и не задерживались на чем-то определенном, глаза сами собой закрывались и я пару раз зевнул. И только я подумал, что пожалуй засыпать на такой жаре не стоит, а то и правда черным стану, как мимо меня что-то пронеслось. Да так быстро и с такой силой, что я едва со шезлонга не шлепнулся. Зато весь сон сдуло вместе с потоками ветра.
Подскочив на своем ложе, поморщился от поднявшихся облачков песка и чихнул. Похоже моей скуке пришел конец. Да, правильно, а то так совсем разнежусь и стану настоящим принцем, а не Ниркой.
Когда песок немного осел и поле обозрение очистилось в стороне стояла незнакомка. И вот как-то она своим видом прямо не вписывалась в окружающие пространство. Встреть я ее где-нибудь в лесу или городе, или еще где-то, я бы даже не предал значения тому во что она одета. По началу, когда я только покинул родной дом и мои приключения только начались, меня смущало и удивляло то, как одеваются девушки. слишком уж у них откровенные наряды. Так и выставляют на показ все свои прелести, может поэтому у них мужей и нет. По крайней мере у знакомых мне девушек. Без обид, но если бы я женился на девушке, мне бы не понравилось, что она показывает свои прелести и формы другим мужикам. Да, я ревнивый и даже не скрываю это. Из всех моих знакомых, только Рея вроде как одевалась эмм прилично. Но не важно. так вот по началу такие наряды меня смущали, но потом я привык к ним и как-то уже не особо обращал внимания. А сейчас внешний вид этой незнакомки прямо бросался в глаза. Но думаю это нормально, вряд ли кто станет разгуливать по пляжу в сапогах и черном одеянии. Так что где с минуту, я таращился на появившуюся дамочку, только потом вроде отошел и помотал головой.
Поднявшись с шезлонга направился прямиком к ней, по пути захватив рубашку и надев ее. Не в одних же трусах с девушкой разговаривать. тем более я взял рубашку брата и она мне была как короткий халат, поскольку он выше меня, почти на голову.
- Леди, я конечно не знаю что у вас за причины были так спешить, но вы меня чуть не сбили. Я понимаю что у меня рост небольшой и меня сложно заметить, но можно же поосторожнее. - немного нахмурился остановившись в паре метров от незнакомки. Не сказать что я сильно возмущался, но все таки неприятно, когда тебя не замечают.
- "Я чувствую в ней Энтропиуса." - неожиданно подал голос Ронин, от которого я невольно вздрогнул, последнее время он так редко напоминал о себе, что я и позабыл про него.
- "Что ты имеешь ввиду? Она тоже фэдэлес?" - переспросил свое альтер-эго, но меня это не особо насторожило. Энтропиус довольно известный деос, наверняка у него много последователей. Главное что она не фэдэлес другого деоса. Не хотелось мне повторения прошлого и очередных конфликтов на этой почве.
Задумчиво еще раз осмотрел девушку, если уж Ронин так говорит, то не думаю что он ошибся.

Отредактировано Принц Нирон (06.10.16 00:16:06)

0

5

Антиквэрум, в большинстве своем, любила погружаться в работу, стараясь не обращать внимание на внешние факторы. Частично, это помогало алоокой оставаться в стабильном состоянии, но не гарантировало отсутствие вероятности впасть в беспричинную вспышку гнева. Сущность Эноделлиривеи всегда подвержена волнам всепоглощающей ярости, ненависти, словно сохраненный в своем первозданном виде «дух древней охоты» - безумный круговорот кровопролитных сражений, когда они — антиквэрумы, безраздельно господствовали во тьме зарождающегося мира. Постоянно находясь на грани своего мнимого спокойствия, дестабилизированная древняя хищница достаточно опасная личность. Не важно каким действием или словом можно было попасть под ее разгоряченную руку, всполошить и разыграть беспричинную жестокость, исход все этого мог быть крайне плачевен.
Благо сейчас, желая обуздать свои инстинкты, Эноделия стремится к переменам осознавая насколько опасен путь саморазрушения. Этропиус был прав во многом — она сильна физически и магически, но слаба духовно. Не зная значимую часть чувств таких как: сострадание, сочувствие, горечь потери, милосердие, жалость и простые угрызения совести, древняя хищница - существо не совершенное. Пожалуй, именно своеобразным проклятием не возможности кого-то убить, Энтропиус научит антиквэрума быть более благоразумной, познать ценность чужой жизни.
Эноделлиривея, как только приземлилась, полностью сложила свои крылья и задумчиво смотрела на воду, мысленно  прикидывая, где может находиться необходимый кристальчик. Здесь важна логика, рациональное мышление и знание местности, попутно еще информация о свойствах кристалла, как он образуется и каких цветов бывает. Учитывая все эти факторы, Эновея пришла к выводу, что ей нужно обшарить деревья, произрастающие на острове. Искомый кристалл как раз может произрастать на коре, питаясь энергией самого дерева и являясь его неотъемлемой частью. Он не редок и часто используется при создании зельев и не очень сильных артефактов. Размышления первородной прервал голос не знакомого ей парня, заставив обернуться и обратить на себя внимание. Взгляд пронзительно алых глаз, словно светящихся изнутри раскаленной энергией, дикой и свирепой, прошелся по беловолосому юноше. Эноделии не составило труда сразу же определить в нем расу дриммейра. Учитывая крайнею неприязнь древней хищницы к расе дримов, в сознании «Алой мечицы» начал зарождаться очередной вихрь ярости. Как хорошо, что антиквэрумы не наделены способностью к испепеляющему взгляду, подобно популярному герою комиксов — Супермену. Иначе бы сейчас, от бедного принца осталась бы кучка пепла, настолько сильна эта ярость. Звериный рык грохочущий эхом растекся в создании, его источником был Элькрастерум — альтер-эго Эновеи, это неслышимое для посторонних предупреждение вернуло хищницу к реальности, удержало в прежнем состоянии.
Скрестив руки на груди алоокая риторически усмехнулась, - Порой, лучше быть незамеченным, чем стать добычей хищника...- Снова не добрые помыслы стали роится в голове, подобно искрам - ярким разгоряченным частицам, но и в этот раз искры не смогли зажечь яростное пламя. Возможно, чисто подсознательно, дриммэйр мог уловить враждебность антиквэрума, от нее исходила опасность, но как таковых враждебных действий она пока не предпринимала. Древняя хищница, что так успешно скрывалась за маской природного духа, сейчас была не особо разговорчива. В воздухе повисла гнетущая тишина. - Но не сбила же! - наконец то добавила девушка. А чего ожидал юноша? Извинений? - Кто-то на солнышке греется, а кто-то работает, каждому свое... - Сухо и коротко произнесла Эноделия, направляя свой взгляд в сторону деревьев.

0

6

Не знаю про каких хищников она говорит, но тут на то и место отдыха, что их всех истребили, чтобы отдыхающие могли спокойно наслаждаться тишиной или весельем. К тому же королевская семья не стала бы покупать дом, где есть вероятность напороться на хищника. Хотя может она себя имеет ввиду? Я лишь только вздохнул на это, снова меня за чью-то жертву считают. Честное слово, это начинает утомлять. Я скоро настолько привыкну к этому, что мне прям не по себе будет от того, что за мной никто не охотиться.
Осмотрев еще раз девушку, снова выдохнул, похоже дамочка не в духе. И чего так злится? подумаешь работает она, не я же ее работать заставляю.
М-да, никогда у меня нормальные отношения с девушками не складывались. То язвят, то сожрать хотят, то воспитывают. Но наверное тут больше моя вина, отталкиваю я их судя по всему и вызываю агрессию. Вон, вроде бы ничего такого не сделал, а по ее взгляду и стойке можно без труда понять, что она меня с удовольствием бы прибила. Странно только почему сдерживается. Я буквально физически ощущал это ее желание.
- В таком случае извините, не буду вам мешать работать. - ответил как-то устало и развернувшись пошел обратно к своему шезлонгу, от греха подальше. У таких дамочек на уме никогда не поймешь что творится. Вот с чего вдруг такая агрессия? я же не упрекал ее, просто можно было быть поосторожнее. Тоже мне "стать добычей хищника", передразнил в мыслях, можно подумать она всесильное существо и сама не может стать добычей хищника. А ну их. Так же мысленно махнув рукой, уселся обратно на шезлонг, подперев щеку рукой, посмотрел на море.
Видимо от того, что я рос без женского внимания, мне теперь и не понять женщин, как и отношения у меня с ними не складывается. Пропасть между нами была огромна. Я боялся женщин, даже сейчас после того как встретил их не мало, эта внутренния робость и страх перед ними никуда не делался. Боялся их, потому что не понимал, не знал о чем они думают и даже предсказать не мог.
В очередной раз вздохнув, поднял упавшую бутылку сока и открыв ее отпил немного. Я бы не сказал что это меня сильно удручало, но и абсолютно равнодушным оставаться тоже не мог.

0

7

Вопросы и фразы несущие в себе риторическое значение не требуют ответа, но уж если очень хочется над этим поразмышлять – каждый имеет на это  право. Эноделлиривеи не ведомо, какие жизненные обстоятельства возникали на пути дриммэйра, ни его боязнь женщин и другие факторы биографии. Он для нее просто очередная незнакомая личность и представитель столь ненавистной расы. Хотя, будь он даже кем-то другим, тем же эссенцием, это бы ничуть не изменило отношения древней хищницы к незнакомым индивидуумам.  Разве что, ее враждебность была бы менее выражена и не так явно ощущалась. Искоса пронаблюдав за беловолосым юношей, Эноделия вновь придалась своим размышлениям.
Чисто теоритически, некоторое количество нужного кристалла могло находиться и на дне морском, в окрестностях данного острова. Это могло случиться во время не спокойного моря, когда волны бушуют и особой яростью накатывают на берег, унося с собой частичку суши. Уверенным шагом направившись в сторону моря, алоглазая остановилась у самой кромки воды. Нет, она не собралась купаться, сосредоточившись на внешнем мире она решила проанализировать местный энергетический фон. Улавливая колебания энергий, стараясь вычислить их природу и источник возникновения, Эновея «прощупывая» пространство, невольно более подробно рассмотрела энергетику Нирона. Он первый фэдэлес энтропийного бога, что ей встретился на пути и безусловно, последователей Энтропиуса достаточно много, встретить кого-то из них лишь вопрос случая. В общем итоге древняя хищница уловила то, что хотела – следы присутствия местного природного духа, очевидно водной природы. Зайдя по колено в воду, она провела рукой по водной глади, посылая энергетическую волну, дабы обратить на себя внимание. – Я знаю, что ты здесь! Явись добровольно, если желаешь мирной беседы. – Эноделлиривея говорила спокойно, хоть в ее словах и читалась доля угрозы, но местный природный дух услышал «Алую мечницу». Первые пару мгновений ничего не происходило, а затем, море словно «отступило» назад на пару метров как перед приходом большой волны, но сама волна не последовала. Водные массы закружились, вырисовывая очертания достаточно крупного существа. Как только его очертания приобрели четкость, существо подобно хамелеону поменяло свой цвет и стало четко видимо.
https://img-fotki.yandex.ru/get/61164/324964915.e/0_173e67_526ceac7_orig
«Водный змей» обладал внушительными размерами и его чешуюя силала на солнце золотыми переливами. Из-за своих крупных размеров, частично тело природного духа было видимо, оно выступало из воды «петлями». Он выглядел достаточно добродушно и направив взгляд своих янтарных глаз на девушку склонил голову в знак уважения. Эноделлиривея ответила тем же и давно нося маску эссенции, она знает как нужно себя вести с подобными существами. – Прошу простить мою первоначальную грубость. Я, природный металлический дух планеты Нонтергар, приветствую тебя. Меня зовут Эноделия  и  я рада, что ты - дух природы Эвилариума, хранитель местных земель, отозвался на мой призыв. Знаешь ли ты, где я могу найти кристалл «Фарилтар», буду признательна за помощь! – Природный дух не ответил, но частично скрывшись под водой через пару мгновений вернулся, склоняясь над девушкой и аккуратно передавая в руки антикверума ярко-оранжевый кристалл. – Благодарю! – тут же отозвалась алоглазая, поводя рукой по морде существа, услышав его удовлетворительное урчание. Природные духи ценят взаимопомощь и Фальтор (водный змей) был именно таким духом. Он обитает близь острова Планум не одну сотню лет, как у любого природного духа, у него четко определенны границы территории. Фальтор следит за общим порядком, оберегает водную экосистему и за всю свою жизнь он не проявлял агрессии без весомых причин. Они - духи природы, играют важную роль в жизни планет. Снова рассыпавшись на потоки воды «водный змей» исчез, окатив все вокруг волной брызг. Эновея немного поморщилась от водных брызг, что намочили волосы и одежду, но при столь хорошей погоде все это быстро высохнет.

Надеюсь, не против подобного расклада событий :З

Отредактировано Эноделлиривея (06.10.16 22:38:40)

+1

8

Эх, похоже пришел конец моему отдыху и спокойной атмосфере. Я так и знал, что это слишком хорошо чтобы быть правдой. На свой зад приключения я не нахожу только когда бываю дома, но стоит выйти за порог, так тут же во что-то вляпаюсь.
Недовольная дамочка так и не ушла с пляжа, но мне-то какая разница, чего она тут забыла. Лезть к ней я больше не собирался, пусть она и тоже является фэдэлесом, мало ли сколько их бродит по мирам. В общем-то я старался не обращать внимания на нее, да вот только она решила целое шоу устроить. Зачем-то призвав местного природного духа. Хотя это кажется первый раз, когда я видел подобное существо в живую. Зрелище конечно впечатляющие, особенно этот самый дух. Но кто тогда эта дамочка, что вот так вот может запросто призвать подобное существо? это еще больше настораживало. Альд тоже эссенций, но я не видел, чтобы он делал что-то подобное.
Так или иначе, все что я мог это просто смотреть, хотя меня сильно насторожило, когда она призвала его. Пусть этот дух противоположной мне стихии, но если она захочет убить его, просто смотреть я не стану. Это моя родная планета и какой я дриммэйр, если позволю кому-то убивать наших духов? Но как выяснилось, агрессии со стороны незнакомки в отношении существа не было и все что ей было нужно это какой-то кристалл. Была она не так далеко от меня, так что я мог слышать ее слова. Так она дух с планеты эделиров? Зачем ей понадобилось отправляться на Эвилариум, ради какого-то кристалла? Как-то странно все это, у них там своих что ли не хватает или он настолько редкий, что только на Эвилариуме водится? Что-то чем больше я думал об этом, тем подозрительнее казалась все происходящие. А главное мне то что со всем этим делать? с одной стороны не могу я просто так позволить тырить кристаллы, тем более если они редкие и особенно учитывая то, что не знаю в каких целях их будут использовать. Но с другой стороны конфликт создавать с природным духом другой планеты тоже не хотелось, тем более эделиры и так нас недолюбливают учитывая события давно минувших дней.
Пока я думал как мне поступить, существо призванное из воды исчезло обратно в морские пучины окатив меня водой с ног до головы. Гхх, это еще за что, мало того что наши кристаллы раздает всем подряд, еще и брызгается. Да что он за дух такой, разве не должен наоборот охранять наши богатства?
Помотав головой и стряхнув капли воды, поднялся с шезлонга, все равно он мокрый и на нем уже не позагораешь. сделав несколько шагов в сторону незнакомки, остановился и нахмурился.
- С какой целью вы забираете наши кристаллы? И вот только не надо говорить что это не мое дело. Я дриммэйр, а потому это как раз мое дело, когда разоряют богатство нашей планеты. Тем более если вы явились именно на Эвилариум, а не в какое-то иное место, могу с уверенностью предположить, что это редкий кристалл и на других планетах не встречается. Мне конечно не жалко, но хотелось бы узнать для чего он вам.

0

9

Дело все в отношении… Эноделлиривея не просто так выбрала личину природного духа и была уверенна в действенности своего артефакта, ведь его создал деос. Однако, просто «притворится» представителем другой расы недостаточно. Важно тщательно изучить обычаи, манеры и традиции выбранного вида. Выслушать их мнение по поводу отношения к окружающему миру и уже исходя из этого использовать полученные знания с большей эффективностью. Была бы она под маской иного вида эссенцией, не факт, что Фальтор отозвался и вообще явил себя. Так же важны и индивидуальные особенности того или иного существа, его характерные черты, то, что дух Эвилариума отозвался вопрос случая. Не все из них столь доброжелательны и чаще всего игнорируют подобного рода просьбы, ведь старания духов все равно большинство не замечает. Конечно, в каком-то ином деле Эноделия не стала бы тревожить подобное существо, но в поиске природных ресурсов этим эссенциям не было равных. Оттачивая свои навыки в общении с природными духами, Эновея лучше познает их природу и особенности поведения.
Спрятав кристальчик в карман куртки, первородная хищница вновь устремила свой взор на недовольного принца. Он - как заядлое большинство парнишек его возраста, имеет шаблонные представления о мире. Не зная сути природных процессов, он делает предвзятые выводы, каждому свое мнение и переубеждать уже сложившиеся взгляды никто не станет. Ведь что там говорить, если он даже целую расу воспринимает  под своей собственностью, точнее под собственностью своей расы! Благо, первородная хищница не зала хода мыслей принца, но он всеравно все испортил своими последующими словами. Честное слово, лучше бы он не обратил на действия антиквэрума никакого внимания, ведь только лишь одной фразой о принадлежности свободного природного ресурса их жалкой расе, - сильно раздражало и разжигало в Эновее новую волну ярости, но пока все это было в пределах короля. На лице девушки взыграл хищный оскал, слова беловолосого юноши весьма позабавили первородную…
- Я знаю, что ты дриммэйр! Как и твою принадлежность к фэдэлесам Этропиуса! Ахаха, прости что? Вашей планеты, ваши кристаллы? Я не смеши меня, мальчишка. В прочем, чего еще, как безраздельной глупости можно ожидать от вашей неблагоразумной расы! - возможно, подобные слова могли показаться Нирону достаточно грубыми, но даже учитывая тот факт, что Эноделлиривея скрылась за маской природного духа планеты Нонтергар, это вполне объясняло подобное отношение. Духи планеты Нонтергар так  же как и эделиры недолюбливают дриммэйров, на это у них свои основания, все прекрасно знают об уничтоженной в прошлом планете. Ведь на ней так же была  жизнь, были свои духи и своя неповторимая флора и фауна. Первородная не всегда так глубоко размышляла об окружающем мире и честно говоря, раньше ей вообще было безразлично. Даже обладая подобными знаниями она не желала задумываться над их сутью, но в последнее время данные вопросы стали волновать антиквэрума. Особенно после разговора с Энтропиусом, не делая самостоятельных шагов к своему «исцелению», Эноделлиривея никогда не устранит свои недостатки. Именно поэтому, вживаясь в роль природного духа, сейчас она пытается взглянуть на мир их глазами, учитывая всю накопленную информацию. Познать ценность жизни не просто и обычных слов при этом недостаточно, важно осознание и «Алая мечица» пытается это осознать начиная с малого — со взгляда на мир от имени духа природы.
- Не зная сути дела и даже банальной информации про природные ресурсы, ты смеешь делать мне замечание? - Псевдо природный дух скептически вскинула бровь. - К твоему сведенью,  дриммэйр, кристалл «Фарилтар» достаточно распространен как на Эвилариуме, так и на Эридии, Схаласдероне и Дизарисе. Единственное различие между их разновидностями так это цвет кристалла, на Эвилариуме они преимущественно желто-алые и оранжевые. Учитывая географические особенности, омытый водами моря кристалл будет иметь гладкие грани и чистый цвет, он огранен самой природой. Для визуальной красоты артефакта подобное качество плюс, для всего прочего внешний вид не важен. В прочем, зачем я тебе все этого говорю, ты же все равно не вслушаешься в суть моих слов. Чего еще ожидать от того, кто присваивает себе общее, изначально не принадлежащее никому! – Эновея лишь картинно развела в стороны руками. Древняя хищница продолжила свои размышления и ее речь оказалась достаточно объемной, Эновея и сама не ожидала от себя подобной скрупулезности.
- Дриммэйры, как и даденгеры всегда являлись эгоистичными расами, ставящими себя на первое место! А если вспомнить историю, изначально эта планета не принадлежала никому, но по итогам кровопролитной войны ваша раса присвоила Эвилариум себе. Безусловно, подобным образом поступили и прочие расы. Какой бы была Эвилариум, если бы ее не населяло огромное множество магических животных составляющих важную часть фауны? Без фауны не будет процветающей флоры, какой бы была эта планета без природных духов?  Ведь именно они восполняют ресурсы, поддерживают природный баланс. Это не только ваша планета и прежде чем делать столь громогласные замечания, научись обращать внимание на окружающий мир. Я уже устала слышать от подобных тебе индивидуумов столь низкие и эгоистичные речи! Знаешь ли накопилось! Не ваша раса восполняет ресурсы планеты,  за этим следят планетарные духи и у каждой планеты они свои. Вы же можете лишь забирать! И кто это еще из нас после этого разоряет богатство планеты? Не ведая законов мироздания и жизненных процессов, протекающих вокруг, делать подобные заявления не разумно. В отличии взятия без спроса, я обратилась к природному духу, что ведает о положении ресурсов на своей территории и по своей воле дозволил взять Фарилтар!  Вы же — потребители не цените свое окружение! Ты же не спрашиваешь у лесных духов можно ли срубить дерево, унести частицу леса, который они хранят?– наконец-то громогласная речь алоглазой была закончена. - Скажи мне юноша, неужто Этропиус сам пришел к тебе избирая в свои фэдэлесы? - Поинтересовалась Эноделлиривея чисто ради личного любопытства.

Отредактировано Эноделлиривея (07.10.16 12:56:30)

+3

10

Пока я все это слушал, весь этот монолог, то по неволе недоумевал. Она что, только и ждала повода кому бы все это высказать? Я же просто спросил для чего ей нужен кристалл, а тут целую лекцию в ответ услышал. И про то какие дриммэйры мерзавцы и про то, какой я эгоист. Словно опять на уроке оказался. Честное слово, я уже устал от этого, ну прям каждый поучает. Куда только мне бедному деваться, от всех этих учителей. Я даже спорить не стал и на своем настаивать. Надоело. Интересно, все природные духи ведут себя так? Что-то у меня сомнения были.
- Вы правы, простите что влез своими словами и подозрениями. Я не имею право что-то требовать и говорить так, будто данная планета. как и ее богатства принадлежат мне. Простите еще раз. Я действительно очень глупый и недалекий. Мой отец всегда говорил, что природа обделила меня мозгами. - поклонился в знак извинения, сарказмом это не было. Ну а что раз меня постоянно поучают и продолжают поучать, значит я действительно глупый и мозгов у меня нет. Видимо поэтому в разные рода неприятности и влипаю и с девушками отношения не складываются. Как говорится в семье не без урода, потому и из уроков ничего не запомнил. Мне не хватает не только мозгов, но и усидчивости, как и терпение и умения слушать. Потому и уроки не запоминал, успехи были только на тренировках. Вот даже сейчас я почти половину не понял из того что говорила незнакомка. Но на дураков ведь не обижаются, верно? Я тут кстати думал, может меня из дворца не выпускали, вовсе не из-за связи с антиквэрумом, а чтобы я семью не позорил своей глупостью и дуростью. А самое хреновое, что это не лечится. Так что это на всю жизнь и у меня даже не было желания как-то бороться со своей глупостью, потому что смирился уже с ней.
- Нет, он бы никогда не пришел к такому как я. Сами посудите, что с меня взять, ни силы, ни мозгов, зато дурости дофига и больше. - приподняв руки, рассмеялся и после потер нос - Я случайно его встретил и когда узнал, что он деос, прицепился к нему как репейник, пока он меня фэдэлесом не сделал. Я слышал, что когда становишься фэдэлесом, то получаешь уникальное оружие, вот мне и хотелось проверить. - почесал затылок улыбнувшись глуповато - Думаю он пожалел меня или просто согласился, чтобы я отцепился от него. - опустив руку, еще раз поклонился- Простите еще раз за мою грубость. Не буду вам мешать. - так и не поднимая взгляда, вернулся обратно к шезлонгу и принялся собирать его. как и остальные вещи. Уже время обеда и я проголодался, пока был на свежем воздухе.

0

11

У Эноделлиривеи всегда был скверный характер и так уж сложился случай, что первородная хищница обратила особое внимание на протекание жизненных процессов вокруг, именно сейчас, желая все высказать, плюс крайняя недоброжелательность к дриммэйрам дало такой эффект. А чего ожидал принц? Учитывая его юный возраст и явную незаинтересованность наукой и окружающим миром, можно смело сказать, что по параметрам жизненного опыта Эновея его превосходила. Разница весьма ощутима – семнадцать лет и жизненный опыт, накопленный более чем за девять сотен лет! Эновея Деливиум – не малоизвестный исследователь на планете Нонтергар, ее научный отдел «Мерисфэртум» занимается многими направлениями, не только разработками мощного оружия расового уничтожения, но и влияние на магический фон планет, изучение генетической структуры рас и прочее. Сама Эноделлиривея занимается изучением и созданием магических артефактов, не удивительно, что первородная столько знает про камни и кристаллы, с учетом ее увлечений. Она уже достигла успеха, когда девять лет назад смогла распечатать своего сородича, антиквэрума с именем Флайдериум и не намеренна останавливаться на достигнутом. Нирону не тягаться с антиквэрумом в знаниях и ему придется с этим смириться. Не только Эноделлиривея будет превосходить юного принца в знаниях, но и другие существа, имеющие более обширный жизненный опыт, догнать эти показатели можно лишь работая над собой и иного способа нет. Семнадцатилетний мальчишка в глазах опытного воина всегда неразумное дитя и не стоит обижаться на то, что более опытный выскажет свое замечание. Нирон очевидно этого не понимал, но возможно поймет со временем…
Возможно, если бы Эновея имела хоть капельку сожаления, она могла бы пожалеть дриммэйра и оставить этого юнца в покое, но увы… она не испытывает не любви, не тоски, не жалости! Признаться, самокритичные выражения принца повеселили древнею хищницу, дриммэйр даже не пожелал вникнуть в суть ее слов, а выбрал самый простой и легкий путь – когда что-то не понимаешь, прикинься дурачком, авось прокатит. Если он всегда будет так легко сдаваться, то так и останется недалекой личностью, а ведь простое умение логического мышления может спасти в смертельной опасной ситуации.
[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/58784/324964915.e/0_1747f7_244b7299_orig[/float]- Вот оно как! Браво-браво! Ты изрядно меня позабавил дриммэйр, однако «себя-жалением», ты ничего не достигнешь… - Нирон видимо посчитал, что разговор уже закончен и начал заниматься своими делами, что не устроило антикверума. В ее взгляде проскочил хищный огонек безумия, время немного поиграть  в игру на выживание. Эноделлиривея зная о проклятие еще не проверяла его действенность, она не особо доверяет Энтропиусу и если бог хаоса соврал, то его меленький воин-дриммэйр  сейчас лишиться своей неразумной головушки. Повернуться спиной к «Алой мечнице» было большой ошибкой! Мгновенно призывая  фэдэлеское оружие, косу «Фалиэру», первородная хищиница стремительно нападает делая замах косой. Она действительно хотела его убить, но лезвие косы остановилась в миллиметрах от шеи дриммэйра, словно неведомая сила взяла под контроль тело первородной заставляя остановиться. На лице антиквэрума вновь взыграла усмешка, Энтропиус не обманул.
- Раз ты столь никчемного мнения о себе, то я избавлю Энтропиуса от обузы в виде тебя. Фэдэлесом больше, фэдэлесом меньше, никому до этого нет дела! Какой толк от бесполезного! И что ты станешь делать? Будешь звать Его на помощь? В надежде, что деос спасет тебя от другого своего фэдэлеса? – Эновея рассмеялась, отставляя косу в сторону. – Ты жалок! – Эноделлиривея нарочно отвела свое оружие, давая небольшую фору дриммэйру, а уж как поступить, убежать или попытаться дать отпор уже его дело.

Отредактировано Эноделлиривея (09.10.16 17:58:58)

0

12

Чего-чего? Я жалею себя? С какой стати мне это делать? О нет, совсем-совсем нет, именно сейчас я проявил вверх логики и разумности, решая отступить и не спорить с агрессивно-настроенной дамочкой. А то, что я многих вещей не понимал, так это правда. Но всем же быть умными-разумными учеными и ботаниками. Да, я не любил лекции, на дух их не переносил, как и чтение моралей. Кстати мне вполне хватило трехчасовой лекции от брата. И между прочим это он мне советовал соответствовать своему возрасту. Может по мне такое и не скажешь, но когда нужно проявлять логику и включать мозги, я это делаю. Как и хитрость. Вот прямо сейчас она между прочим и сработала, меня недооценивали, а такое мне только на руку. Пусть и дальше недооценивают. раньше меня такое дико бесило и я старался всем и всегда доказать что они ошибаются на мой счет. Но после множества боев, я понял, что именно это, недооценка противника глупость самая большая, а для меня же наоборот сила и главный козырь в боях.
Я почувствовал интуитивно, когда дамочка занесла свое оружие надо мной. В отличии от нее, я не знал ни о каком проклятье, так что использовал Телекинез, силой мысли перехватывая косу. В тот же миг, за спиной распахнулись два огненных крыла, глаза приобрели кровавый цвет, на полуобнаженном теле появился легкий, но прочный доспех, а в руке меч Дефонсорис. Берсерк был призван удачно.
Повернувшись к незнакомке, пару раз взмахнул мечом и после направил кончик клинка в ее сторону. Багровые глаза блеснули дерзким огоньком.
- А ты видимо в благодетели записалась к Энтропиусу, или нет, уборщицей? Ну точно, прибраться за ним решила, а то понабрал в фэдэлесы всякий мусор, верно? - язвительно улыбнулся - А может это просто ревность? Хотя не важно. - от последующих слов, я с трудом удержал смех, так свысока на меня еще никто не смотрел. Да, ну ладно, пускай тешит свое самолюбие сколько влезет - Не-а, сегодня не буду звать его на помощь, чего-то не хочется. Может ты позовешь, а то мне как-то лень. - капризно сморщил нос и в следующий миг, уже подлетел к дамочки проделывая удары мечом, лезвие клинка полыхало пламенем усиленным чистой энергией. С каждым ударом, я использовал Телекинез и Разрушение, для большей мощи. Другими словами, если даже сам клинок не доставал до тела, я увеличивал его силой мысли используя эти две способности. Может серьезных травм оно и не вызовет, но шкурку попортит. Да и мечом я управлялся очень хорошо, учитывая что тренировался с раннего детства, а со временем моих приключений навыки только увеличились. Удары старался наносить по рукам и корпусу, а огонь охвативший лезвие максимально высокой температуры. Уж что-то, но это моя стихия, родная и мною любимая.

Способности.

Телекинез – способность передвигать предметы силой мысли. Однако на данном уровне способен передвигать предметы весом не более пяти килограмм и размером не больше метра. В бою может оттолкнуть от себя противника или замедлять его движения.
Разрушение – способность взрывать предметы или живые организмы силой мысли. На данном уровне способен взрывать лишь небольшие предметы. В живых организмах способен лишь ранить, например, взорвать кость, тогда ранение будет как при сложном переломе или же рана похожая на пулевое ранение, но с рваными краями.

0

13

Читай посты внимательней, не Нирон остановил лезвие, а сама Эновея (точнее воздействие  проклятия Энтропиуса). Теперь касательно оружия включаем логику: длина косы 175см + длина лезвия + центральная рукоять, а теперь прикидываем вес магического оружия на примере реального… Как пример возьму обычную арматуру с диаметром стержня в 22мм(2.2см с учетом кривизны на элементы в виде крыла снизу и начало сверху) = примерно 3кг на 1 метр,без учета еще 75см (с учетом магичности металла явно имеющего более высокие свойства чем арматура будет все 4-5кг. Это только вес самого древка косы+рукоять+нижнее крыло, а теперь основное лезвие примерно пол метра длиной +большое крыло и вес уже превышает 5кг). При всем этом еще не учитывались физические усилия, приложенные к управлению оружием. Делаем выводы сами...

Эноделлиривея никогда не делает ничего просто так и ей удалось побудить дриммэйра на более активные действия. Что может быть более действенным, чем упрекнуть самоуверенного юнца в трусости и беспомощности? Проблема всех молодых воинов в мнении, что они умнее всех, ощущение мнимого всесилия и неуязвимости играет с ними злую шутку. Зачем это нужно антиквэруму? Все очень просто, она – дестабилизированный древний хищник, одержимая своими инстинктами и жаждой крови не может изменить свое естество в одночасье. Ее естество требует сражений и крови, проклятие Энтропиуса единственный барьер, не позволяющий древней переступить все дозволенные границы и придаться своему первородному безумию, чувствуя зов охоты древних времен.
Играть с Эноделлиривеей в дерзость опасно и очень скоро, самонадеянный принц узнает об этом. С каждым новым словом и действием Нирона, безудержная ярость и злоба «Алой мечницы», ненависть к расе дриммэйров, зарождала настоящий разрушительный вихрь в ее сознании. Глаза древней сияли подобно раскаленному металлу, в них кипела энергия ярости и теперь грозный рык Элькрастерума, как знак предупреждения не смог вернуть антиквэрума к прежнему состоянию. – Всякий мусор - это ваша никчемная раса! Мальчишька, ты не понимаешь сути вещей, сколько дриммэйров я уже перебила и не остановлюсь, пока ваша раса не будет уничтожена! – Состояние нестабильности нарастало, Эноделлиривея теряет контроль над своей силой и теперь ее маскирующий артефакт начал давать сбой. Он не может справиться с бесконтрольным высвобождением энергии в результате чего, над головой антиквэрума проявилась пылающая алая сфера – диадема первородной, ее дестабилизированное «нутро». Хищная усмешка алоглазой стала больше похожа на безумный оскал хищника, что готов вгрызаться в чужую плоть и рвать ее на части. Эновея прекрасно владела косой и блокировала удары ее древком, учитывая физическую силу антиквэрума она крепко держала в своих руках оружие. Способности, использованные Нироном, конечно принесли свои плоды – попортили одежду девушки. Выждав удобный момент и резко отскочив назад, увеличивая расстояние между своим противником, Эноделлиривея вонзила лезвие косы в землю. – Хочешь играть по серьезному? Тогда я не стану сдерживаться! – колоссальная вспышка энергии поглотила фигуру Эноделии в алом пламени. Первородная хищница призвала свой берсерк. Ну а чего ожидал дриммэйр? Что его противница не будет делать подобного? Ситуация стремительно набирала обороты и теперь принц знает, что его противница антиквэрум.
https://img-fotki.yandex.ru/get/61747/324964915.b/0_16b9ed_42d4ab70_orig
Энергетическое пламя развеялось, открывая взору дриммэйра фигуру частично облаченной в доспехи девушки. Берсерк Эновеи – видоизмененная форма ее истинного облика. Голову венчал рогатый шлем, а дестабилизированная диадема искрила и пульсировала. За спиной раскрылись пластинчатые крылья похожие на кожистые чисто визуально, на самом деле они состояли из металлических пластин и имели сложную зазубренную, остроконечную форму. Длинный костенистый хвост метался из стороны в сторону, хлестал землю, Эновея на грани и сейчас она сорвется в пучину своих инстинктов…
Взгляд алых глаз, что сейчас походили на алые огни были устремлены на дриммэйра. Взгляд Эноделии приковывал к себе внимание, а ее энергетика давила на сознание, паническая вона охватила тело Нирона не давая ему двинуться с места и лишь наблюдать за медленным приближением древней хищницы. Он словно был парализован страхом. Руки антикверума подрагивали. Ее острые кардонические когти так и желали вонзиться в тушку дримма. И вот она совсем рядом, резкий рывок и принц  прижат лицом к земле. Не обращая внимания на палящий огонь, острые когти хищницы вонзились в крылья Нирона не давая возможности ими шевелить. Облизнув губы и обнажив острые клыки антиквэрум вгрызлась в плоть дриммэйра в области затылка, пытаясь вырвать позвоночник своей жертвы. Однако, ей не удалось этого сделать, как бы не пыталась Эновея, ее всегда останавливала неведомая сила – проклятие Энтропиуса. Издав злобный рык, она отпрянула от своей жертвы, отскочив назад на пару метров и яростно хлестая хвостом землю не намерена останавливаться. Кровь Нирона испачкала ее подбородок и шею, хищно облизнув губы антиквеэрум готова вновь вкусить плоти дриммэйра.

Использованные привилегии рейтинга сильнейших
https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.pnghttps://img-fotki.yandex.ru/get/135639/47529448.e6/0_d2e45_35ea360_orig.png

Отредактировано Эноделлиривея (09.10.16 23:37:11)

0

14

(Да, тут я не много неправильно написал, согласен. Потому извиняюсь. Но насчет Телекинеза вы не правы. В описании способности не указано, сила воздействия на том или ином уровне.)
Ну все она разозлилась, теперь мысли будут безрезультатно искать мозг. Видимо тут много и не надо было, чтобы вывести ее из себя. и почему только каждый раз мне достаются такие противники? Сколько еще своей крови, и сколько еще поражений мне нужно перетерпеть, чтобы обрести то, что я желаю? Честное слово, если бы не высокая регенерация моей расы, на мне бы уже живого места не было. Может быть в данной ситуации, разумнее всего было бы скрыться, наверное да. Я это понимал. Вот только, я никогда не бегу от сражений. К тому же, если скроюсь я, кто знает, вдруг она решит выместить свою злость на ком-то другом из отдыхающих.
Жаль что мои удары особого эффекта не возымели. Хотя это странно, учитывая что силу я приложил не малую, да еще и находясь в берсерке. Но нет, так нет. Тут уж ничего не попишешь.
Когда она начала принимать облик берсерка или что там было, это как-то сейчас было особо важно, а вот то, что я почувствовал слишком знакомую ауру, это действительно было проблемой. Очередной антиквэрум. Слишком хорошо и слишком близко я был знаком с этой расой, чтобы не узнать его. Что тут можно сказать, да мне просто катастрофически везет на них. Хотя теперь стало понятно откуда столько злобы. И в отличии от других представителей ее вида, с этой дамочкой мы точно не поладим.
Не знаю что она там за фокус применила после того как показала свое настоящие лицо, но я буквально оцепенел. Страх? Да он был, кто же спорит и паника тоже была, да вот только когда она использовала это у меня в памяти сразу же всплыли два климбата. Помниться они тогда тоже использовали нечто похожее. Но не важно, каким бы ни был мой страх, я никогда его не покажу. Потому всеми силами пытался его подавить. Если встречусь еще раз с Мазуром, надо попросить его потренировать меня именно на подавление психического состояния. Сейчас же чтобы обуздать свои чувства я стиснул меч в руках и до крови закусил губу. И еще не забываем про альтер-эго, который сейчас всячески мне помогал. Но оказалось слишком поздно и я был прижат к земле, вернее к песку.
Боль пронизала спину, когда антиквэрум вцепилась в мои крылья. Кстати она там ручки свои не опалила, а то крылья ведь из огня. Хотя по сравнению с тем, что чувствовал я, это наверное мелочи. Очередной вскрик боли вырвался из моих губ, когда незнакомка вгрызлась в мою шею. Приятного мало, когда тебя хотят сожрать живьем. Но снова ее что-то остановило и она отпустила меня. Стиснув зубы от боли и сжав в руке меч, я невольно пытался отползти в сторону. Во рту тошнотворный привкус крови и тело ломит от боли. Если бы не берсерк, то боль была бы куда сильнее. Но боль вызывает гнев, по крайней мере так происходило в моем случае. А еще упрямство и природное чувство не сдаваться.
Повернувшись, я вскинул руку, гневно блеснув взглядом. Честное слово, уже порядком надоело, что меня бьют все кто может. Со всех сторон внезапно налетел мощный ветер, поднимая клубы песка и сворачиваясь в воронку, он закружил вокруг антикверума. К этому смерчу, поднявшему песок с пляжа, я добавил огонь максимальной температуры усиленной чистой энергией, так чтобы песок обратился в тонкие иглы стекла. Надо было дать время, чтобы регенерация на ране сработала, а для этого надо держать ее на расстоянии.

0

15

В описании твоей способности телекинеза «способен передвигать предметы весом не более пяти килограмм и размером не больше метра», я написала характеристику косы, которая в длину более метра и весит более 5-ти кг, где мое утверждение было не верно исходя из описания данной способности? Это примечание относилось лишь к тому действию, где мой персонаж остановил свою атаку под воздействием проклятья, а ты написал, что это сделал Ниро вот и все, вопрос исчерпан.

Эноделлиривея — довольно занятое существо и если бы Нирон имел хоть малейшее представление о ее дестабилизированной природе, то его бы не удивляли некоторые факторы. Антиквэрум не просто существо имеющее крайнею эмоциональную неустойчивость и не только обделена чувствами, но и чувствительностью. Она теряет над собой контроль во время сражений и обладает притупленным чувством боли т.е ее болевая чувствительность снижена. Получая внешние ранения, теже самые повреждения кожных покровов под воздействием атаки противника (когда Ниро использовал при атаке телекиез и разрушеие, до того как хищица кинулась на него применив берсерк) Эновея их не замечает. Вот такой она монстр не ведающий жалости, боли и страха, хищник древних времен. Все внешние повреждения, которые она могла получить, полностью регенерировали в момент высвобождения берсерка. Дальнейшие рассуждения о действиях прошедших не имеют значимости.
Ниро был прав в своих рассуждениях, безумный антиквэрум вполне могла перекинуться на кого то еще, уже вкусив чужую кровь и жаждая большего. Почему же она не обратила никакого взимания на огонь? Все очень просто, в состоянии  берсерка первородная хищница не восприимчива к стихийной магии, она не может принести ей существенного вреда. Поэтому антиквэрум спокойно могла общипать огненные крылышки Нирона. К тому же ее руки полностью закованы в «перчатки» из кардония в своей крепчайшей форме, это своеобразный расовый доспех, что обеспечивает должную защиту. Давно привыкшая к перепадам собственной энергии, она привыкла чувствовать жар, как раскаленная энергия пульсирует в ней и  жидким металлом растекается по телу. Эноделливея за свою жизнь творила ужасные вещи и скажу по секрету, чувство собственной боли при серьезных ранениях начитает доставлять ей удовольствие.
Как только дриммэйр призвал вихрь, древняя хищница укуталась в свои кардонические крылья, подобно кокону, ведь они имеют невероятную пластичность и гибкость. Иглы стекла чертили  по пластинам крыльев, будучи невосприимчивой к огненной стихии, Эновея имела преимущество. Учитывая природную прочность кардония — биологического кристалла антиквэрумов, сравнимого с карбукулом, кристаллом являющимся частью тела деосов, будет ли эффективно хрупкое стекло? Эноделия в противовес энергии самого принца использовала свою собственную энергию. Диадема хищницы воссияла с новой силой, искря и пульсируя...нестабильность нарастала.
Она не даст Нирону передышки и вонзив длинный костенистый хвост в землю, пробираясь им сквозь толщу песка, антиквэрум обвила рукоять своего оружия. Как мы помним, коса так и осталась воткнутой в песок всего в паре метров от дриммэйра. Использовав Фалиэру как «якорь», Эноделлиревея буквально выдернула себя из вихря, моментально раскрыв крылья и придавая себе большее ускорение.  Коса проскользила своим лезвием в толще песка, на пару метров назад, но изначального толчка и силы инерции хватило для рывка и вот Эноделия вновь на свободе. - Оруверенорра! - ее голос срывался рычанием, но она все еще имеет возможность разговаривать, а следовательно и понимать. Антиквэрум использовала смешанный тип атаки пентаграммы. Возможно, дриммэйру стоит предпринять попытку поговорить с Эноделлиривеей? Она пытается бороться со своей враждебностью к окружающему миру, но голос разума должно что-то пробудить...

Использованные способности

Оруверенорра

Оруверенорра [Энергетическая школа, атакующая магия] - пентаграмма мощного атакующего типа, имеет в своей внутренней структуре два основных внешних кольца, множество рунических кругов с многогранными внутренними структурами, вмещает в себя достаточно большой массив древних рун. Пентаграмма условно имеет двойное деление, словно одна пентаграмма вросла в другую. Оруверенорра содержит два свойства: удерживающее и атакующее. Удерживает свою цель, словно примагнитив ее к той поверхности, где она находится, атакует мгновенно множеством семиметровых кардонических пик, направленных от периферии к центру - это первый вид её атаки всего их 5:
- Удерживание + атака семиметровыми пиками из кардония, направленных от периферии (внешних кругов) к центру (к цели).
- Атака потоком энергетики: пентаграмма создаёт напротив себя копию и между этими пентаграммами мгновенно бьет столб чистой энергии апельсинового цвета.
- Атака пиками из кардония: пентаграмма создаёт копию себя, и между этими пентаграммами мгновенно выступают пики, они никогда не столкнутся друг с другом, ибо действуют слаженно, враг рискует быть проколотым насквозь.
- Удержание + атака разрядами чистой энергии, наподобие молнии, только эдак раз в двадцать мощнее.
- Смешанный тип атаки, может в себя включать одновременно все 4 типа. Использовать за эпизод пентаграмму можно два раза.

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png

Отредактировано Эноделлиривея (10.10.16 12:49:10)

+1

16

(Ааа, извиняюсь, там просто в описании способности написано на данном уровне, имеется ввиду, что когда я брал эту способность, у меня был первый уровень. Там просто подправить надо. Я это просто на будущие говорю, когда снова буду использовать.)

И почему меня это не удивило? Что и эта атака прошла в пустую.  Это довольно странно, судя по уровню дамочки, она не очень сильно превосходит мой уровень. То есть помнится когда я сражался с Тирой и был намного слабее, чем сейчас у нас с ней на тот момент разница в уровнях была такой же, как сейчас с этой дамочкой. Даже больше. Но на нее мои атаки все таки действовали. А тут прямо какая-то неуязвимая дамочка попалась. И почему мне всегда достаются такие противники? Сколько раз я уже терпел поражение, даже не помню было ли у меня когда-нибудь, чтобы я выходил победителем из боя? Неужели наша раса такая слабая в сравнении с другими? Или только я такой слабак? Но даже так, не смотря на то, что меня побеждают раз за разом я вступаю в бой, без шанса на победу. Почему? Потому что я не привык сдаваться. И потому что для меня большим позором будет сбежать, чем потерпеть очередное поражение.
Пока незнакома выбиралась из песчаного смерча, я отбежал на пару метров в сторону. Похоже что огонь против нее бесполезен, даже усиленный чистой энергией. Значит большая часть моих рун будет так же бесполезна. Это плохо, ведь я сейчас постигал именно огненную магию и ее возможности. Придется предпринимать что-то другое. А пока защищаться снова приходится. Знакомая пентаграмма, кажется Тира применяла нечто похожее и я уже знаю, что будет очень больно. Более того я и с места сдвинутся не смогу.
- Черт! - широко распахнул глаза, когда печать оказалась подо мной, сковывая и лишая возможности двигаться. То что было дальше, описать сложно, все что я чувствовал эту дикую боль, которая пронзала все тело. Чертова печать была меня всем чем могла. Даже берсерк не выдержал и спал. Сколько это продолжалось я не знаю, мне казалось очень долго. Тошнотворный металлический привкус крови во рту, крик раздирающие горло. меня наверное сейчас было слышно на всем острове. Чужая энергия, словно мощными разрядами электричества пронзающие тело болью до костей, какие-то копи врезающиеся в тело, столб чистой энергий прошедший через меня. Если бы я постоянно не подвергался воздействию боли, то наверное уже бы потерял сознание, а так лишь рухнул на окровавленный песок, когда действие пентаграммы завершилось. Морщась и тяжело дыша, перед глазами возникали темные круги, а тело все еще немного подрагивало от боли. Но я все равно принялся подниматься на дрожащих руках, сплевывая кровь. В ушах звенело, да и двигаться не хотелось совсем, но мне нельзя сдаваться, иначе она нападет на других. Хотя я и понимал. что в таком состоянии мне не призвать ни одну печать, но я все равно не сдамся.
Стиснув зубы, повернул голову, не вольные слезы от боли, смывали кровь, оставляя бороздки.
- Так ты за этим сюда пришла? - голос дрожал, но стиснув зубы, я все же сделал над собой усилие - Чтобы убивать? Что мы тебе такого сделали, чтобы заслужить уничтожение? Я знаю что на нас не мало грехов и много ужасного совершили в прошлом. Но это было в прошлом! Черт! Разве нынешние дриммэйры виноваты в том, что их предки по случайности разбудили вас? За что они должны страдать? Думаешь мы бы не радовались избавится от этого проклятья?! Ты сама мне тут говорила, про то, что планета принадлежит духам и иным существам, а мы всего лишь захватчики, ты мне говорила, что я эгоистичен в своих словах, а ты разве нет? Дриммэйры такие же существа созданные Демиургом, как и вы. Мы тоже часть этого мира! - крикнул и снова поморщился, опустив голову и пытаясь сфокусировать взгляд, но выходило плохо - Хочешь убить меня, дело твое, но не причиняй вред другим на этом острове! - не понимаю я Демиурга, давать такую силу тем, кто использует ее только для убийств и удовлетворения своей кровожадности. Я уже заметил, что чем больше сила у существа, тем меньше они ценят жизнь других. Возможно от того, что сами редко бывают в таком положении, в каком сейчас находился я. И мне по настоящему их жаль. Они живут с этой силой, уничтожая все вокруг, и даже не понимают, что значит жить.

0

17

Как уже раннее говорилось - незнание законов мироздания и имея узкие представления об окружающем мире, Нирон сам ставит себя в ситуации, имеющие подобный исход. Что еще можно ожидать от молодого воина, как неправильное сопоставление своих сил с противником? Имел бы он больший опыт, возможно, его не удивляло подобное положение вещей. Нирону катастрофически не хватает знаний, опыта, логики и правильной стратегии ведения боя! Молодой дриммэйр даже не смог трезво оценить уровень своей противницы, а ведь разница в силе у них крайне высока. А что значит подобная разница в уровне силы? - «Разница настолько высокая, что сдержать «средние» атаки противника тяжело, не рискуйте, не нарывайтесь, в подобной схватке - надеясь лишь на себя и друзей одного с вами уровня силы, спасение маловероятно, не говоря уже о победе!» (с) Матчасть
Помимо этого Нирон даже не учел разницу в уровне владения берсерком! Чем выше уровень берсерка, тем сильнее его противник. Кто будет опытнее и сильнее…юнец, что овладел берсерком сравнительно недавно или та, что достигла этого уровня сотни лет назад? «Без активации берсерка, особь может иметь силу на 15% - 110% ниже, чем в форме берсерка, и точно узнать уровень берсерка можно лишь после его активации»; «Форма берсерка позволяет использовать те способности, которые в обычной форме использовать нельзя» - (с) Каталог классов. Третий уровень владения берсерка позволяет  увеличить силу персонажа на 40-60%. Разумеется, дриммэйр никак не мог предвидеть того фактора, что Эноделлиривея окажется устойчивой против воздействия стихийной магии, находясь в состоянии берсерка. Так же как и Нирон, первородная умела использовать свою энергию в противовес вражеской. Далее дело физики и простого сопоставления природной прочности элементов. Наиболее действенными против антиквэрума могли оказаться пентаграммы и руны, но никак не стекло с «огоньком»! В прочем, уже слишком поздно что либо предпринимать...
Древняя хищница была на грани «трезвости», ее дестабилизированное нутро пульсировало и полыхало, алые искры были настолько горячи, что вредили самой первородной. Опаляя кожу подобно раскаленным иглам, причиняя нотки боли и чем больше нарастала нестабильность, тем сильнее алые искры жалили.
« Врра-зу-мись! » - Грохочущим эхом пронеслось по сознанию это слово, Элькрастерум наконец-то смог достучаться до свой носительницы и она услышала его. В последний момент Эноделлиривея осознала, что совершает большую ошибку, благо проклятие Энтропиуса вновь вступило в свою силу. Учитывая то количество энергии, что потратила алоглазая желая убить принца, эта пентаграмма могла оказаться смертельной для дриммэйра. Проклятие заставило атиквэрума потерять энергетическую связь с примененной атакой и Оруверенорра потеряла свою изначальную мощь, она сработала, но раны причиненные ей хоть и были тяжелы, но все еще совместимы с жизнью.
Нирон был прав в своих словах, забыв изначальные цели она вновь потеряла контроль, стремясь нести в этот мир лишь смерть и разрушение. Такова ее разрушительная природа, но Эноделлиривея хочет ставиться с этим и именно поэтому стала фэдэлесом Этропиуса. Стараясь со всем справиться в одиночку, «Алая мечница» не привыкла к чей-то поддержке и взаимопомощи. Видя израненного дриммэйра и его стремление жить и защищать других, первородная окончательно вернула себе контроль, образ берсерка стал развеиваться, в результате чего девушка прияла свой прежний вид. Она исправит все то, что натворила и Этропиус явно будет не рад если она начнет калечить других его фэдэлесов. - Ивеоренорра! - срывается с губ алоглазой и раны Нирона постепенно начали заживать, от них ничего не остается кроме воспоминаний. Эновея сменила гнев на милость, стараясь играть наиболее доброжелательную роль и нарочно не отвечая на недавнею речь дриммэйра. - Так лучше? Кажется я перестаралась, прости, просто хотела проверить твои силы на полную! Весьма не плохо для твоего уровня, есть куда расти, однако со стратегией боя проблемы. С опытом должно прийти и я не буду указывать на ошибки. Тебе вообще не помешало научиться обезвреживать чужие пентаграммы! - Из врага Эноделия постепенно переросла в союзника, а теперь и вовсе в учителя. - Кто так вообще делает?! В реальном сражении ты бы уже был трупиком у ног врага! Смотри и запоминай внимательно, дважды показывать не буду... - На песке  из алых нитей энергии проявился узор новой пентаграммы, но она была в не активном состоянии позволяя рассмотреть каждый ее символ. - Это Анторлором, предназначена для нейтрализации пентаграммы противника. В следующий раз используй свои знания более разумно... - Воздействуя метальной магией на разум Нирона, Эновея вложила в его сознание четкую информацию про Аторлором, многократно усиливая эффект запоминания. Как только дело было сделано антиквэрум исчезла, ничего не объяснив, оставляя принца в полном одиночестве.

Спасибо за игру :З

Примененные способности

Ивеоренорра [Хилерство] - пентаграмма мощного излечивающего типа, имеет в своей внутренней структуре условно три основных внешних кольца. Множество рунических кругов с многогранными внутренними структурами, вмещает в себя достаточно большой массив древних рун. Пентаграмма условно имеет двойное деление, словно одна пентаграмма отделилась от другой, но не до конца. Ивеоре вмещает в себя, пожалуй, немаловажное свойство. Способна излечивать раны, нанесённые как оружием, так и ядами, другой энергетикой, действием разрушающих факторов. Ивеоре лечит довольно быстро и одновременно защищает того, на кого была наложена, у неё имеются некоторые барьерные свойства. Вылеченное существо на время теряет всякую магическую силу, которая постепенно самовосстанавливается в течение 15-30 минут. Ивеоре способна не только излечить, но и реанимировать, то или иное существо, если с момента смерти прошло не более 7-ми минут. Чем меньше - тем лучше, если больше, то пентаграмма не подействует. Способна излечивать не только живых существ, но и восстанавливать магическое оружие и почти любые предметы, если с момента разрушения прошло не более 7-ми часов. За эпизод можно использовать два раза.

Пентаграмма для карточки Нирона

Анторлором [Энергетическая школа, атакующая магия] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина и атакует вражескую пентаграмму с целью её нейтрализовать. Обычно при взаимодействии одной пентаграммы с другой они самоуничтожаются, но сила самой пентаграммы напрямую зависит от уровня силы её хозяина. Чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя.

Отредактировано Эноделлиривея (13.10.16 13:36:53)

0

18

Ну разумеется я не мог в полной мере оценить уровень противника, ведь дамочка вроде как прикрывалась другой расой. И потом, да будь она хоть в сотни раз сильнее, это ничего бы не изменило, я бы не отступил. Будь я один на этом острове, то возможно и попытался бы скрыться, но за моей спиной были мирные жители Эвилариума, которые прибыли на отдых, поэтому иного выбора у меня просто не было, кроме как сражаться. А вот на счет стратегии, тут чистая правда, у меня ее не было. Не потому что я был прямо так уж таким тупым и не мог ее придумать, мог конечно. Я же придумываю новые комбинации атак. Дело было в том, что мне чаще приходилось сражаться в компании, а не один на один. Если вспомнить то таких боев у меня было всего два, исключая тренировочные конечно. Можно сказать я больше был командным игроком и привык к тому, что рядом со мной всегда кто-то есть. Кто-то сильнее меня. Кстати вот как раз и результат всего этого, когда у меня буквально не было шанса сражаться с противником, потому что сражались другие. Опыта у меня мало, тут и спорить не о чем. Но меня это не сильно расстраивало теперь. Я просто знал, что все начинали с нуля, и эта дамочка так же. Сколько ей времени понадобилось чтобы достигнуть того уровня, что она имеет сейчас? Сто лет? Пятьсот? Больше? А я с мог значительно прибавить свой уровень за полгода. И приобрести берсерк, которого ранее у меня не было. Конечно не без посторонней помощи, спасибо Энтропиусу, помог в этом и тому трансденту, что впихнул в меня свою личинку. Но мне по прежнему не хватает сил, хотя я и понимал, что для своего возраста уровень у меня очень высокий. Если я так смог прибавить за полгода, что тогда будет через десять лет? Впрочем сейчас меня это волновало как-то не очень, да и боль мало помогает обдумывать свои ошибки. К счастью дамочка все таки образумилась, а то в моем состоянии я сомневался, что смогу призвать Триплих. Кроме печатей фэдэлеса у меня больше нечего было противопоставить ей. Но это не понадобилось.
Ага, перестаралась. Это типа "упс, я не чайно"! Интересно она всегда так, сначала прибьет кого нибудь, а потом "ой, ошибочка вышла". Я все больше начал убеждаться, что чем больше сила, тем дурнее она используется. Сильные существа, их очень сложно победить кому-то, разумеется со временем находится и большая сила, но такое редкость, поэтому чаще всего их жизни мало что угрожает и они перестают ее ценить. Особенно бессмертные существа, такие как эта дамочка. Я не стану спорить, что если бы я родился не дриммэйром, или дриммэйром, но потом стал бы климбатом, как Мазур, то возможно и я был бы таким как эта дамочка. Но я такой, обычный дриммэйр, чей жизненный срок очень короткий, поэтому я и умею ценить жизнь других и свою собственную жизнь. я буду хвататься за любой шанс выжить. потому что у меня есть цели, которые я еще не достиг.
Незнакомка между тем использовала целительную пентаграмму и я почувствовал, как раны стали затягиваться, а боль  быстро уходила, осталась лишь небольшая слабость. Почему не использую печати нейтрализующие вражеские? (почему-почему? Потому что кристаллов на них нет, хватает только на руны и балы) Потому что сейчас я был сосредоточен на стихийной магии и обучался ей. Лучше изучать все постепенно, чем хвататься за все сразу, толку от этого будет мало. Да и сомневался я что подобная пентаграмма была бы действенна против нее, но отказываться и строить из себя поруганную честь тоже не стал. Правда я удивился, когда дамочка, после того, как чуть не пришила меня, внезапно решила поделится знаниями. Вот точно, антиквэрумы все немного чудаковатые и со странностями. Пожалуй Дэйлар самый вменяемый был.
Пентаграмму я запомнил, можно было и не использовать магию, чтобы воздействовать на мою память, я их быстро запоминал. Но тестировать ее прямо сейчас не стал, во первых я еще не восполнил потерянные силы, а во вторых незнакома улизнула так же неожиданно, как и появилась. И вроде как не с кем ее тестировать. Но на всякий случай, после того, как незнакомка исчезла, а я уселся на песке, я несколько раз нарисовал пентаграмму на песке, чтобы запомнить ее. С этим проблем нет, гораздо сложнее применять ее на практике, поскольку новые печати не всегда срабатывают.

(Спасибо за пентаграмму.)

0

19

КОНЕЦ ЭПИЗОДА

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Удача благоволит храбрым

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно