новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Вымысел во имя правды [личный]

Вымысел во имя правды [личный]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

30.08.3001

После полудня

https://img-fotki.yandex.ru/get/28561/324964915.e/0_173ccd_a495db06_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Либертэйм | Окрестности гор Волнел
Открытая скалистая местность с некрупной горной рекой.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Эноделлиривея | Дункан Предвестник | Рирариум
Появление деоса запланировано ближе к концу эпизода.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Рирариум обращается к Эноделлиривеии с просьбой оказать небольшую услугу. Деос желает проверить навыки своего фэдэлеса  и то, как далеко он готов зайти ради выполнения поставленной цели. Антиквэрум согласилась сыграть импровизированного врага и в случае сражения действовать максимально приближенно к реальности. Дункану не будет известно, кого ему предстоит устранить, никаких лишних подробностей.

Сообщение о точных координатах места и времени было передано Реосфорэссом, который не соизволил уточнить: внешность, возраст, пол и даже имя предполагаемого «врага». Он сказал лишь: «Ты узнаешь свою цель по алому цвету».

https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.pngБазовая | Официальная
Боевая система на усмотрение соигроков.

+1

2

Эноделлиривея  всегда относилась к Рирарум достаточно благосклонно, но отказалась стать ее фэдэлесом. Этот деос слишком добродушный и поэтому антиквэрум сомневалась, что Рия сможет удержать ее дестабилизированную первородную сущность под контролем. Не так давно она встала под покровительство бога хаоса – Энтропиуса, но от этого отношение антиквэрума к Рирару не изменилась, хоть она теперь и является фэдэлесом другого деоса.
Находясь в своей художественной мастерской на планете Нонтергар, Эноделия завершала работу над одной из картин. В этот момент и явилась Рирариум со своей небольшой просьбой. Выслушав все, про суть обстоящего дела и получив достаточно информации о том, для кого врагом ей нужно стать, древняя хищница выбрала место и время. Скалистая местность показалась алоглазой достаточно подходящей для предстоящего сражения. На большом открытом пространстве есть где разгуляться. Рия так же упомянула, что Эноделлиривее не помешает принять облик «бывалого воина» и в общем выглядеть наиболее сурово. Антиквэрума конечно, задача по изменению внешности немного озадачила, но была вполне выполнима. Использовав подходящий артефакт «Алая мечница» видоизменила свою внешность, возможно не совсем так, как подразумевала деос снов, но как уж получилось…
[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/109878/324964915.e/0_173df8_e5cc0f68_orig[/float][float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/152444/324964915.e/0_173df7_74f78ede_orig[/float]Из описания внешности Дункана, первородная хищница почему-то решила примерить на себя облик лысой тридцатилетней женщины. Эта женщина обладала натренированной фигурой, на теле нового облика было множество различных шрамов, частично закрытых узорчатыми татуировками. Лицо имело острые черты, в них читалось нечто неприятное и отталкивающее, дополнительно оно было «закрыто» подобием театрального грима, с ярким выделение глаз с помощью черного цвета. Сами глаза антиквэрума остались в своем неизменном алом цвете, а вот склеры их были черны и сливались с общей чернотой грима. Из одежды она выбрала черные кожаные сапоги и, конечно же, плащ с капюшоном! Руки были полностью облачены в черные перчатки с острыми когтями и на этом эксперименты с внешностью закончены.
Оказавшись в месте назначения, предусмотрительно раньше положенного времени, Эновея еще раз осмотрела окружающею местность. Подойдя к горной речке и всматриваясь в лужу меж камней первородная в очередной раз оценила свой новый облик… «Жесть какая, надеюсь это того стоит...» - пронеслось в голове антика, что не очень-то любила такие кардинальные изменения. Сейчас она будет играть роль наемницы, что ожидает появления заказчика и будет договариваться о деталях/цене миссии. Так или иначе, она должна показать, что не в курсе предстоящих событий, а свою принадлежность к другому деосу можно использовать как повод для импровизированной ненависти. Сущность антиквэрума как всегда была замаскирована под энергетику природного духа, игра началась!
Алоглазая дождалась появления Дункана, тут же приблизившись к мужчине. Женщина скрестила руки на груди, а на ее лице взыграла хищная усмешка с нотками безумия. Алые глаза сияли пронзительно ярко, подобно раскаленному металлу. Окинув взглядом мужчину и с наигранным скептицизмом вскинув бровь «Алая мечница» заговорила. – Так-так, по-видимому, это ты мой заказчик? Что-то ты не похож на обеспеченного господина, хватит ли у тебя средств, чтобы оплатить услуги наемницы моего уровня? Уж не знаю, чем тебе насолил клан ламий «Фароста Де Ламра», но массовые убийства нынче стоят дорого, мороки мне потом с их тушами, проблем не оберешься! Поэтому, заявленная цена уж слишком низка, дорогуша! Я повышаю ставку в четверо и торговаться не собираюсь, более дешевые услуги у низкосортных наемников не чисто выполняющих свою работу.

+1

3

Дело было несколько дней назад, когда Дункан находился в городе близ гор Волнел. Вечерело и Дункану было некуда особо идти. В поисках ночлега он остановился в одной из таверн, заплатив за убогую комнату наверху, чему Предвестник был не слишком рад. Однако своего разочарования он не показывал и спокойно отправился спать. Тогда некромант не знал, что за ним следил посланник госпожи Рирариум. Точнее, для всех она была госпожой, кроме Дункана. Посланник, коим оказался славноизвестный меч. Разговор выдался короткий и не особо ободряющим. Как оказалось, Дункану поручили убить некую леди с красным. Никаких ориентиров или местоположения. Абсолютно ничего. Кто так ведет дела? Предвестник мог лишь сделать угрюмое лицо и демонстративно улечься в кровать, закутавшись в одеяло.
На следующее утро Дункан отправился в путешествие, прочь из города, прихватив без спросу продукты и трактирщика. Они ведь нужнее Дункану, нежели лысому деревенщине. Как минимум, в это верил сам некромант. Его путь лежал через сами горы Волнел. Местные говорили, что глубоко в горах находятся мощные магические камни, а еще там бродят страшные существа. Последних Дункан не боялся, а вот проверить горы стоило: моли ли что интересное можно найти в безлюдном месте?
Потратив несколько дней на дорогу, некромаг дошел до некого подобия плато, оставив позади огромный водопад, где он сделал небольшой привал и пополнил запасы воды. Жить в дикой природе очень непросто, однако без путешествий Предвестник не видел смысла жизни, ровно как и без магии. Еще с детства он мечтал путешествовать по всем континентам и планетам. И вот, прямо сейчас он осуществлял свою мечту, стойко преодолевая всякие препятствия на пути. 
Столь же неожиданно, как гром среди ясного неба, на горизонте показалась не очень молодая леди, имеющая больше схожего с воином, чем с леди. Ее вид нисколько не удивил Дункана, ему скорее стало интересно, что же именно делает воительница в подобном месте? Дункан никогда не поверит, что вышла грибочков да травушки собрать. Она скорее похожа на коллектор тел, машину для убийства.
Внимательно выслушав ее, Предвестник снял капюшон и оценивающе оглядел ее с головы для ног. Раз уж она не представилась, значит манерам ее никто не учил, а быть может ей и вредно указывать свое имя. Предвестник недовольно повел губами, с силой вогнав посох в землю, а затем приветливо улыбнулся.
- Внешность обманчива. Впрочем, как я и думал, хорошие наемники всегда просят больше, чем было заявлена, - Дункан развел руками, - это всем известно. Я уверен, что мы сможем договориться. - Предвестник кивнул головой, вкладывая в каждое слово массу уверенности. - Я думаю, что нам стоит поступить следующим образом. Я заплачу половину суммы, когда подойдем к владениям самого клана, вторую половину - когда я увижу их трупы. - Оценивающих взгляд Дункана снова проскользнул по телу девушки. Она была в очень хорошей форме, буквально атлетического телосложения. На голове у нее отсутствовали волосы, это было видно даже через капюшон. А еще, в глаза бросалась одежда воительницы: она была одета, мягко говоря не как воин, а скорее как танцовщица.
- Странную одежду нынче выбирают "наемники"...

+1

4

У нас тут вонзила небольшая путаница ибо в описании эпизода -  «Сообщение о точных координатах места и времени было передано Реосфорэссом, который не соизволил уточнить: внешность, возраст, пол и даже имя предполагаемого «врага». Он сказал лишь: «Ты узнаешь свою цель по алому цвету». А у вас в посте, что он знает, кого нужно убить, но понятия не имеет где хД Это ввело меня в небольшое замешательство из-за чего последовала задержка поста, в плане быстроты его написания, пришлось вносить изменения в заранее продуманный план действий. Ладно, опустим этот момент, будем считать, что так оно и должно быть…

Лицо женщины практически не выражало каких-либо эмоций, оно было подобно фарфоровой театральной маски – безучастное, отстраненное, в некоторой степени надменное с хищными нотками, словно затаившийся хищник, что давно наблюдает за своей жертвой. Пылающий алыми огнями взгляд, все же более придирчиво прошелся по мужчине, пока тот говорил свою речь. Эновея знает, по каким критериям Рирарум выбирает себе фэдэлесов, но всегда интересно знать, кто именно попал под внимание деоса и чем именно мог ее заинтересовать. Зная, что стоящее перед ней существо представитель редкой расы, «Алой мечнице» первым делом было интересно изучить его энергетику. Заранее просчитывая стратегию боя и сопоставляя уровни сил по энергетическим показателям, Эновея могла с уверенность сказать, что разница между ними достаточно высокая. Из этого следует, что Дункану будет сложно сдержать «средние» атаки своей противницы и если она будет прилагать максимум силы изначально, то эта проверка закончится чересчур быстро. Продолжая играть свою роль древняя хищница решила слишком не растягивать события и вовсе сразу перейти с делу, подтолкнуть представителя расы андубраков на враждебные действия. Конечно же никакого клана ламий с подобным названием и близко не существовало, Эноделла могла бы увести фэдэлеса деоса снов в горы и водить по кругу, но это опять же может затянуться.Поразмыслив хорошенько над данным вопросом, в голову алоглазой пришла одна занимательная идея…
- Предложение звучит весьма привлекательно! Однако, зачем мне вырезать целый клан и вообще утруждаться, марая свои руки, если за твою редкую тушку я получу столько же! – На лице наемницы вновь взыграл хищный оскал. Дункан и опомница не успел, как был схвачен за горло и приподнят над землей в стальной хватке «алоглазой».  – Я знаю многие расы и твоя энергетика мне не знакома, а следовательно, я могу сдать тебя на опыты как представителя редкой расы и получить вознаграждение не меньше чем за массовое убийство! – Острые когти вдавливались в кожу, но пока не ранили, подождав пару мгновений, антиквэрум отбросила андубрака в сторону. – А знаешь, что будет еще более забавным и веселым? Фэдэлесом очередного жалкого деоса будет меньше, ибо Хаос должен господствовать в этом мире! – Эновея явно намекала на тот факт, что она фэдэлес другого деоса, в прочем, возможно мужчина и сам смог это почувствовать или же ему подсказало его альтер-эго. Сверкнув глазами наемница призвала свое оружие антиквэрума – парные клинки абсолютно черного цвета, казалось, что они даже не отражали солнечный свет. – Имя мне «Алая», будь хорошим мальчиком и не сопротивляйся, ибо мне без разницы в каком состоянии сдавать тебя безумным ученым, в любом случае, я получу свою выгоду! – женщина заняла боевую позицию, хотя Эновея нарочно медлила, выжидая действий от своего импровизированного врага.

Привилегия рейтинга сильнейшихhttps://img-fotki.yandex.ru/get/135639/47529448.e6/0_d2e45_35ea360_orig.png

Отредактировано Эноделлиривея (17.10.16 22:47:46)

+1

5

Пока Дункан играл в спектакль одного актера, он пытался трезво оценить свои возможности выжить и, по возможности, победить. Он осторожно осмотрел местность. Очень большое плато предоставляло возможность хорошенько развернуться, словно бы девушка специально выбирала место для битвы. Дункана невольно посетила мысль, будто воительница специально сюда пришла сразиться с ним? Тогда почему же не напала? Ответ очевиден - разница между их силами очень большая. Если сравнивать уровень ее сил и некромага, то вряд ли хватит двух Дунканов, чтобы без проблем уложить девушку. А сейчас он один, вдали от цивилизации и может рассчитывать только на себя. Предвестник вздохнул и устало посмотрел на девушку. На ее лице нарисовался хищный оскал. Действительно, она игралась с ним.
В следующий момент она взяла Дункана за шею до того, как он успел что-либо предпринять. Она застала его врасплох. Вот уж незадача. Горло сдавливалось с большой силой, ноги оторвались от земли. Не нужно было догадываться, что от такой хватки у Дункана останется синяк на шее. Несколько мучительных секунд он продолжал висеть как безвольная кукла. Когда же девушка закончила с пафосной фразой, Дункан приземлился на ноги и взялся рукой за горло, пытаясь перевести дыхание.
- Неужели ты настолько жалкая, что рассчитываешь на бесполезных деосов? - прорычал Дункан сквозь болящее горло, затем кашлянул и выпрямился, вернув себе горделивую андубракскую стойку. - Я превращу тебя в лужу  крови, - спокойно продолжил Дункан. Да, он понимал, что его слова слишком громкие, однако эта мадам слишком сильно взбесила некроманта. И в подтверждение своих слов он скинул плащ и призвал перчатки, выкованные Рирарум. Это были стальные, смахивающие на латные, бронированные перчатки, выполненные на некромантский лад. Их окутывала фиолетовая аура,  и кроме того, к перчатках был прикреплен Рассекатель. Таким ообразом, получился немного нестандартный артефакт.
Дункан тут же сделал выпад в сторону девушки и из кулака Дункана вылетел синий заряд. По плато прокатился раскатистый грохот. Да, Дункан сотворил молнию, затем еще выпад и второй заряд был направлен в девушку и последний круговой удар пришелся по площади, на сей раз молния наполнила хлыст.

Бросок кубиков

Отредактировано Дункан Предвестник (20.10.16 22:12:33)

+1

6

Как и ожидалось от андубрака, он был не из робкого десятка, это хорошее качество если им не злоупотреблять. Мужчин часто задевает факт, что женщина может оказаться сильнее и эта извечная борьба мнимого доминирования, не имеет и не будет иметь конечного итога. Лицо «Алой» исказила еще более безумная ухмылка, сумасшедшая женщина и вовсе рассмеялась на слова Дукана. - Сказал бесполезный прислужник деоса...Ахаха! Ты не более чем жалкая марионетка и заставлю тебя молить своего деоса о помощи! - из Эновеи всегда был никудышный учитель и это неумение, в некоторые моменты, не позволяет ей четко определить границы возможностей и количество силы примененной против своего оппонента.
В руках «Алой» материализовались два черных клика имеющие узкое лезвие и заостренную «игловидную» форму — истинное оружие антиквэрума, парные полиморфные клинки, носящие имя «Фирэртум». Однако, Эноделлиривея не спешила предпринимать каких-либо защитных действий. Тела атиквэрумов состоят из кардония — уникального биологического кристалла имеющего несколько видов форм. Кардоний практически не проводит через себя стихийную магию, что не только дает первородной крайнею устойчивость, но и полную невосприимчивость к стихиям в облике берсерка. В человекоподобном облике наивысшая концентрация кристалла находится в крыльях девушки и в ее руках, в результате чего образуется эффект когтистой «перчатки». Крылья антиквэрума перьевого типа, но перья больше похожи на металлические пластинки с рисунком пера, невероятно гибкие и полостью состоящие из кардония, они обеспечат отличную защиту от молнии. Эновея использовала свои крылья как щит, просто заслонившись ими, защита прошла успешно и атиквэруму не пришлось прибегать к возможостям Фирэртума. - Бес-по-лез-ость...Серьезно? Против противника моего уровня ты используешь стихийную магию? Это будет проще чем я думала, какая жалось... - слегка склонив голову на бок безумная женщина использовала возможность гравитационного подчинения т.е именно в этой точке пространства она взяла под свой контроль гравитацию, многократно усиливая ее давление и буквально пытаясь вдавить мужчину в землю. Пока это давление не критично, но значительно затрудняет движения, заставляет склониться к земле. - Видишь, как бы ты не старался, все равно будешь ползать под моими ногами! - возможно, Эноделлиривея перегибала палку, но как еще заставить противника выкладываться на полную? Начав играть образ безумной и самодовольной наемницы, нужно довести дело до конца, иначе вся эта проверка магического потенциала Дункана не будет иметь смысла или приведет к не верным значениям. Жестокость во благо...

Фундаментальные способность антиквэрума
Гравитационное подчинение - способность Первородных, которая заключается в подчинении гравитации любой планеты. К примеру, вокруг особи могут подниматься камни или капли воды в воздух или соперник не сможет поднять с земли голову, его притянет гравитация, само существо невосприимчиво к гравитации, но чем больше у антиквэрума сил, тем больше способности к гравитации, но чем антиквэрум слабее, тем меньше.

+
https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png

Отредактировано Эноделлиривея (26.10.16 12:02:37)

+1

7

Пробуждение

Дункан вернулся в исходную стойку и заметил, как крылья безумной девушки с легкостью заблокировали все три стихийные атаки. Внешне андубрак остался абсолютно невозмутимым, однако про себя тот хорошенько выругался. Легчайший путь к победе провалился. С более сильными противниками всегда имело смысл использовать пентаграммы, в коих Предвестник был не особо силен. Про себя Дункан оставил себе заметку, чтобы пора бы в совершенстве овладеть магией рун и пентаграмм, но это планы на будущее. Самое главное сейчас - обеспечить себе будущее.
Каждая клетка в теле андубрака потяжелела, стало сложнее двигаться и вскоре Дункан понял, что на нем использовали гравитацию. Плечи опустились, ноги сильно подкосились, а голова склонилась. Не было сомнений, что сейчас он являет собою очень легкую мишень. Ни уклониться, ни блокировать атаку он сейчас не может. Все, на что может он надеяться, так это на магию. Дункан через силу посмотрел на девушку, кинув на нее злобный взгляд. Сейчас она пыталась его разозлить, вызвать гневную вспышку. Зачем? Ради чего? Забавы ради?
- "Ты жалок, - в голове отчетливо прозвучал невероятно низкий голос. Слишком низкий, как для человека или любого гуманоидного существа. - Посмотри на себя. Склонил голову перед женщиной. Лучше бы она тебя уже разорвала на части, противно смотреть." - Продолжал раскатываться подобно грому чужой голос.
- Кто? - тихо прошипел Дункан, чувствуя, как на него начинает накатывать ярость. Где-то, из глубин подсознания освобождался гнев. Всеобъемлющий и, казалось, он не имеет границ. Океан ярости и жажды крови объял разум Дункана.
- "Ты забыл обо мне? Долгие месяцы я был частью тебя, пока не осознал свое существование. Пришла пора мне выйти из тени."
Предвестник, стараясь сконцентрироваться, и не забыть про противника, попытался применить магию, но у него это не вышло.
- Кровь... - раздался басистый голос из глотки Дункана. Он начал медленно выпрямляться, пока не встал ровно, горделиво выпрямив спину. - Жалкое тело. - Пророкотал Дункан, а его глаза стали сочиться черной энергией. Предвестник окинул взглядом свое тело. Его движения были более легкими, хотя давались не без труда под сильной гравитацией. Дункан злобно посмотрел на девушку и хищно улыбнулся. Эта улыбка была полна безумия и жажды крови, будто этими же зубами он хотел растерзать плоть девушки и пролить ее кровь. Нет, скорее всего Дункан на этом бы не остановился. Ему необходимо куда больше крови!
- Кровь, - хищно прорычал утробным голосом андубрак и сделал несколько медленных шагов по направлению к девушке, слегка пригибаясь к земле после каждого из них. Все это время он жадно перебирал пальцами, желая всячески добраться сквозь мягкую плоть до позвоночника жертвы и раздавить позвонки собственными руками. Не разбрасываясь ненужными фразами, Дункан использовал на себе аллюризм. При этом он гортанно прорычал, подобно демону и набросился на девушку. Приблизившись в одном движении Дункан сделал выпад, сопровождающийся боевым кличем на непонятном, но очень грубом языке. Из-за того, что Дункан еще не привык к такой скорости, первый удар пришелся мимо. Дункан вернулся в исходную стойку, слегка уклоняясь и обрушил демонической силы удар на девушку.
Безумие и жажда крови буквально наполняли воздух. Теперь перед врагом стоял не Дункан Предвестник. Это был Аббадон-Разрушитель, в оболочке Дункана, который отошел на второй план и был замурован в собственном сознании.

Отредактировано Дункан Предвестник (30.10.16 20:13:55)

+1

8

Кажется, Эноделлиривее удалось подвести мужчину к черте, но это еще не предел его возможностей, верно? Дункан держался достойно, будь Эновея на его месте она бы уже давно потеряла контроль, главное не потерять его сейчас. Дестабилизированная сущность антиквэрума опасна, но алоокая уверена, что если ситуация начнет выходить из под контроля в дело вмешается Рирариум. Первородная сама является хищником древних времен, когда-то жаждущая крови и разрушений, бессмысленных убийств и жертв своих инстинктов, если она подчинится зову древней охоты, очень велик риск нанести необратимые повреждения своему противнику, который уже потерял контроль. Альтер-эго Эноделлиривеи изначально не очень разговорчиво, но Элькрастерум словно глас разума, говорит дельные вещи в нужные моменты. Не так давно он смог ненадолго удержать свою хозяйку от очередной вспышки дестабилизации и удержит в этот раз если потребуется. Грохосчущее эхо с нотками рычаия прокатилось по сознанию донося лишь пару фраз «Не он, а сущность подобная мне вышла на первый план» - Эновея поняла, что именно хотел донести Элькраст, альтер-эгу все равно насколько сильно пострадает тело Дукана в схватке. - Что я вижу! Слабак не смог справиться со своей зверушкой в голове! Будет весело... Эновея безупречно играла свою роль, но ее настоящие мысли сейчас просчитывали план действий и дальнейшие ходы. Первый промах Дункана выйграл те самые пару секунд для призыва антиквэрумом своего расового оружия – парные клинки. Скрестив их перед собой в блокирующей позиции, тем самым она приняла удар на оружие. Сила поистине была велика и Эновея отлично понимала, что лучше податься инерции чем пытаться устоять на месте, сильной отдачей девушку отбросило назад, да так что первородной пришлось использовать экстренное «торможение» вонзив один из клинков землю в противном случае ее бы отбросило назад не на семь метров, а на все двенадцать! Меч оставил глубокую борозду в толще земли, а в образе самой «Алой мечницы» начались изменения. Как и полагается при получении сильного удара - мышцы рук и кости грудной клетки гудели, ведь по время удара клинки оказались плотно прижаты к ее телу, благо регенерация древней незамедлительно приступила к действию.Теперь есть смысл играть на повышение и она не будет скрывать свою первородную сущность. Все очень просто, если Эноделлиривея использует свою силу на полную, принимая истинный облик, то артефакт, маскирующий расу, просто перестает действовать, он больше не способен замаскировать такие колебания энергий. Над головой безумной женщины в начале возникла алая сфера, а затем и весь ее образ словно осыпался серебряной пылью открывая собой вид иного существа.
[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/60380/324964915.b/0_16e2c8_2118e57b_orig[/float]Ее дестабилизированная диадема сияла ярко, искрила россыпью алых огоньков, что потухали касаясь земли. Бледная кожа с серебристым отблеском, темные доспехи и шлем срывающий ее глаза - первая из первородных познавшая вкус свободы и крови,позволяя своей энергии сотрясать окружающее пространство. Двойная пара кардонических крыльев перьевого типа, в неактивном состоянии как всегда трансформирована в подобие небольшой накидки за спиной хищницы. В истинном облике  Эноделия передвигается гораздо быстрее, поскольку ей не нужно касаться земли или вовсе шевелить ногами для движения, она «зависает» над землей под действием врожденного, хорошо развитого гравитационного подчинения. Не теряя времени древняя призывает одну из расовых способностей антиквэрумов –Веоферра.Пентаграмма мощного удерживающего типа, на некоторое время она парализует возможность к аллюризму. Сейчас она уже не похожа на ту тридцатилетнею женщину, в ней читались более молодые черты несмотря то, что половина лица оставалась скрыта шлемом. - И это все? Один мой жест и пентаграмма разорвет тебя на части! – голос звучал более милодично. Безупречная ложь и легкий смешок в сторону одержимого Дункана, да Веоферра не причинит вреда, но андубрак об этом не знает. «Хочешь выбить его в состояние берсерка?» «Учитывая нынешнее состояние достаточно еще пары фраз чтобы вызвать новую волну ярости.» – Готов попрощаться со своей жалкой жизнью? - Необходимое время прошло, повреждения полученные от удара мужчины полностью восстановлены.

Веоферра [Энергетическая школа] - пентаграмма, обладающая довольно приятным цветом энергетики, имеет в своей структуре двойной внешний круг, из-за чего является, пожалуй, самой стабильной пентаграммой и не требует больших затрат энергетики. Пентаграмма мощного удерживающего типа, все структуры внутреннего круга не выходят за пределы внешнего, в зоне наибольшего смещения внутреннего круга, относительно оси внешнего, есть сплетение рун. Пентаграмма предназначена для того, чтобы поймать и удержать какое-либо существо, даже другого антиквэрума. Веоферра, наверное, одна из самых щадящих пентаграмм, она лишь втягивает в себя всю магию и энергетику из существа, на время опуская его по физическим и магическим параметрам до уровня человека. Пентаграмма оплетает свою жертву множеством нитей, окутывая фиолетовой жидкостью, но в которой можно дышать и даже двигаться без возможности выбраться. Если пентаграмму убрать, жертва придёт в норму в магическом и физическом плане в течении 15-30 минут. Пентаграмма не наносит вреда здоровью, зато ее создатель с радостью вдарит по ослабленному в первые минуты врагу. За эпизод можно использовать один раз.

+1

9

Как и ожидалось, Аббадон обладал поистине разрушающей физической силой, ровно как и неуправляемым нравом. Столь сильное альтер-эго могло погубить самого Дункана, поглотить его и отобрать тело. Сейчас же, Предвестник боролся за место в собственном теле, что давалось владельцу с трудом. Каждое мгновение, пребывая взаперти, было словно в тумане. Его тело - стало темницей. Он видел, сквозь пелену сознания, как Аббадон нанес сокрушительный удар по врагу. Кто знает, что было бы, не будь удар блокирован. Дункан был удивлен, в то время, как Аббадон довольно прорычал. Неужели это демоническое создание столь сильно? Неужели его нельзя остановить?
Разрушитель понюхал кулак, как если бы там была кровь и облизал ладонь, дико улыбнувшись. Ему хотелось учуять  кровь на руке, однако это не было возможным. Оставалось только подчиниться зову и пролить кровь, на сей раз по-настоящему. Тем временем враг преобразился. Вместо красноречивой девушки перед Дунканом появилась обворожительная дева с серой кожей. Она выглядела не так, как многие создания из этого мира. Нет, она другая, совершенно. Повязки, ноги, тело - все другое. Теперь она парила над землей, словно королева среди простых смертных. Высокомерная поза и самое главное - диадема над головой. Это была энергетическая сфера, присущая только одной расе.
-"Антиквэрум," - сказал Дункан Аббадону, - "Ты погубишь нас!"
- "Я разорву ее на куски, а голову насажу на пику." - ответил Аббадон, улыбаясь и готовясь к следующей атаке. Однако, противница разочаровала Аббадона: она не даровала ему радости битва, взамен направила на него пентаграмму. А ее угроза, она была реальной. В ней чувствовалась угроза, потому что девушка обладала силой, куда большей, чем Дункан мог себе представить.
- "Элорлир ! Используй Элорлир!"
- "Ладно," - прорычал Аббадон и использовал пентаграмму, которая мгновенно отдалила его от противника немного в сторону. Однако, этого было явно недостаточно и атака противника полностью затронула Аббадона-разрушителя. И что произошло? Ничего. Аллюризм полностью исчез.
- Кровь... - Разрушитель прошипел и порезал предплечье Рассекателем. Капли крови проступили на поверхность и стали медленно капать. Одержимый демоном Дункан обмазал перчатку кровью и сделал себе подобие кровавой татуировки на лице. - У тебя её много, а этим нужно делиться. - Аббадон рассмеялся, использовав магию крови, чтобы усилить свой магический потенциал. Энергия кровавого цвета окутала Дункана. Затем Аббадон с вызовом посмотрел в глаза девушке. Не разбрасывая слова на ветер, Предвестник жестом сжал кулаки и жестом попытался разорвать на части девушку, как будто бы попытался ментально разорвать ее тело на части.
- "Рука крови" - прошептал Дункан, глядя на действо.

Отредактировано Дункан Предвестник (13.11.16 23:04:21)

+1

10

Распечатавшихся атиквэрумов в мире существует не более десяти, Дункану посчастливилось повстречать обладательницу самой нестабильной натуры. В любой момент  древние инстинкты могут занять доминирующею позицию, они присутствуют и сейчас, но пока контролируются Эноделлиривей. В этом так же помогает артефакт когда-то созданный Рирариум. Отличным показателем стабильности Эновеи служит само «нутро» первородной, пылающая алая сфера над головой девушки слегка подрагивала будто пульсируя. Чем сильнее и видней будет эта пульсация, чем больше алых искр будет отлетать от раскаленного «шара», тем сильнее ее сознание поглощают инстинкты и отрицательные чувства ярости, ненависти к окружающему миру, а это обычно ничем хорошим не закачивается. В прошлый раз она едва не разорвала на части другого фэдэлеса Энтропиуса, там решающею роль сыграла крайня неприязнь первородной к расе дриммейров, парнишке чудом (благодаря одному небольшому проклятию) удалось спастись и Элькрастерум вовремя смог достучаться до рассудка своей хозяйки. Эноделлиривее досталось спокойное альтер-эго, словно стабилизатор древней сущности, они два хищника свирепых, но не лишенных разумности. Будь у антика альтер-эго по своему характеру и манере поведения как у Дункана, она бы уже давно начала сеять хаос и разрушения, что чревато последствиями.
У мужчины еще не все потеряно, более того, его отношения с альтер-эго только начали развиваться.  Встреча с сильным противником заставляет действовать со своим «вторым я» сообща, заставляет прислушиваться к мнению друг друга. Пусть это происходит не без доли напряженности, но имеет место быть. Внимательно наблюдая за действиями противника и уже сталкиваясь с некромагами в сражениях, Эновея помнит, что при этом происходит и как этому нужно противостоять. Не теряя секунд драгоценного времени «Алая» призвала очень занятную руну носящею название Люкс Спектро. В момент призыва руны, диадема хищницы полыхнула россыпью алых искр, возможно, благодаря именно неконтролируемому скачку энергии, призванная руна была совершенна, такая удача бывает крайне редко. В результате этого руна не просто защитила первородную, но и спроецировала себя на андубрака, блокируя некромагические способности. Вот уж занятный поворот событий. - Будь уверен, я с радостностью дам тебе нечто более ценное чем кровь, моя энергия, Оруверенорра! - воскликнула девушка и показалось, что в ее голосе прозвучали рычащие нотки. «Четвертое свойство...четвертое!» - Элькраст не зря забеспокоился учитывая виды атак этой пентаграммы, но в любом случае, как бы сильно не потеряла над собой контроль древняя, благодаря Энтропиусу она никого не убьет, поэтому даже при самом худшем раскладе событий андубрак не лишится своей жизни и будет относительно цел. Эновея с горяча чуть было не активировала максимальную ударную мощь Оруверенорры заключающейся в смешанном типе атаки. Благо сейчас было приемен четвертый тип - удержание + атака разрядами чистой энергии, наподобие молнии, только эдак раз в двадцать мощнее. Это менее разрушительно (в том случае, если Дункан не успеет предпринять что-либо для своей защиты) чем пронизывание противника кардоническими пиками. По крайней мере так предполагала Эноделлиривея и ее альтер-эго. Ведь изначальная цель всего этого сражения — выявление границ магического потенциала мужчины, на миг Эновея едва не забыла эту цель, но пока все происходящее в пределах контроля. Недавняя гневная вспышка сменилась благосклонностью и  Эновея не смогла пересилить желание помочь, как обладательница тэрасского вида альтер-эго, пусть словом, она немого подскажет как сейчас обстоят дела Дункана.
- Заешь, если бы не желание моего альтер-эго растянуть забаву на более долгое время, от тебя бы сейчас остались куски разорванной плоти! Твои шансы остаться в живых значительно снижаются при конфликте со своим «вторым я». Твоему альтер-эгу глубоко безразлично насколько сильно будет повреждено твое же тело и явно не понимает, что если твоя плоть перестает функционировать и тело не подлежит восстановлению, то умрешь и ты, и твое альтер-эго канет в небытие! Ахаха! Может мне запереть тебя в клетке и подождать, пока ты и твое «второе я» сами уничтожите друг друга!? - Все с тем же насмешливым и высокомерным тоном были произнесены эти слова, образ нужно соблюдать, нельзя позволить мужчине заподозрить неладное. Пусть думает, что она играет с ним как «кошка с мышкой».

Критический успех на броске кубиков
Выпало два (2 | две единицы). Сегодня удача на Вашей стороне. У Вас все получилось, и еще как получилось! Это так называемый «критический успех» - то есть то Ваше действие, которое Вы проверяли броском, однозначно удалось. Более того, если речь идет о сражении, то Ваш противник сможет защититься от Вашей атаки только в том случае, если тоже выкинет «два». А это, сами понимаете, дело маловероятное. Внимание: критический успех не работает, если между персонажами разница больше чем в 3-и уровня: допустим, Ваш персонаж 5-го уровня, а враг 9-го. Кроме того, если разница между уровнями больше или равно двум ступеням <Ваш 5, а враг 7>, то сильный персонаж может смягчить свои повреждения от критического успеха.

Описание способностей

Люкс Спектро [Энергетическая школа] - одиннадцатая руна рунического круга, она принадлежит к положительной магии, используется для нейтрализации некромагии, стоит проецировать ее на некромаге, чтобы ослабить или заблокировать его способности, а также можно проецировать на предмете/части тела, который(ая) подвергся(ась) некромагическому воздействию. Использовать можно за бой три раза.

Оруверенорра [Энергетическая школа, атакующая магия] - пентаграмма мощного атакующего типа, имеет в своей внутренней структуре два основных внешних кольца, множество рунических кругов с многогранными внутренними структурами, вмещает в себя достаточно большой массив древних рун. Пентаграмма условно имеет двойное деление, словно одна пентаграмма вросла в другую. Оруверенорра содержит два свойства: удерживающее и атакующее. Удерживает свою цель, словно примагнитив ее к той поверхности, где она находится, атакует мгновенно множеством семиметровых кардонических пик, направленных от периферии к центру - это первый вид её атаки всего их 5:
- Удерживание + атака семиметровыми пиками из кардония, направленных от периферии (внешних кругов) к центру (к цели).
- Атака потоком энергетики: пентаграмма создаёт напротив себя копию и между этими пентаграммами мгновенно бьет столб чистой энергии апельсинового цвета.
- Атака пиками из кардония: пентаграмма создаёт копию себя, и между этими пентаграммами мгновенно выступают пики, они никогда не столкнутся друг с другом, ибо действуют слаженно, враг рискует быть проколотым насквозь.
- Удержание + атака разрядами чистой энергии, наподобие молнии, только эдак раз в двадцать мощнее.
- Смешанный тип атаки, может в себя включать одновременно все 4 типа. Использовать за эпизод пентаграмму можно два раза.

Отредактировано Эноделлиривея (14.11.16 15:50:46)

+1

11

Кровь продолжался течь с руки, оставляя после себя легкое жгучее чувство. Царапина, словно пламя обжигала пульсирующей болью, каждое мгновение напоминая о себе. Как ни странно, а Дункан чувствовал собственного тела. Его тело стало тюрьмой, а тюремщиком - альтер-эго. Как было странно впервые в жизни оказаться далеко, за пеленой физического бытия и стать простым наблюдателем. Как будто все происходящее происходит не с тобой, а с вымышленным персонажем. Каждый поворот колеса судьбы воспринимался по-другому. Не было страха, боязни, было только волнение и осознание происходящего. Предвестник понимал, что если физическое тело уничтожат, то сам он канет в небытие. За долгие годы Дункану пришла мысль, что возможно сейчас настанет именно этот момент.
Атака Аббадона провалилась, словно бы магия крови нисколько не усилила атаку. Что не так произошло? Дункан сам понять не мог. Мощный поток энергии метнулся прямиком к телу древней, как та одним жестом, одной руной нейтрализовала воздействие мощной атаки. Более того, эта огромная сила отразилась на самом некроманте и теперь он не чувствовал благословления андубраков в себе. Предвестник не мог понял в чем же дело, как и сам Аббадон на секунду замешкался, хотя в следующий миг демон уже возжелал отправиться в рукопашный бой и завершить начатое. Ведь единственное, что более менее действовало на древнюю, так это физическая мощь. Немногое, в чем был хотя бы мизерный шанс сравниться. Магия ее была слишком сильна. Дункан понимал это, как никто другой, а вот Разрушителю было все равно. Он принадлежал к такому типу альтер-эгу, который был лишен гласа разума. Инстинкты и жажда крови - все, на чем основано его мировоззрение. Боль и смерть - всего лишь цена за веселье. За все нужно платить.
Воспользовавшись коротким замешательством, Дункан воспользовался ментальной магией, пытаясь пробить барьеры демона. Аббадон почувствовал внезапный напор со стороны Дункана, одна было слишком поздно. Зрелый андубрак быстро нашел нашел путь наружу и поменялся местами с Разрушителем.
- Холера! - выругался настоящий Дункан своим голосом, поняв, что происходит. Нет, к такому его жизнь не готовила. Сражаться с куда более сильным противником, знающего такие мощные заклинания. Что-что, а Предвестник не рассчитывал на такое. Уклониться от разрушительного заклинания? Не вариант, однако был один способ попытать счастья у удачи. - Элорикс! - Закричал Дункан и под его ногами появилась пентаграмма, которая мгновенно сотворила три слоя щитов. Огромный поток энергии буквально тут же смел заграждение, созданное Дунканом и не успела пентаграмма телепортировать владельца, как энергия настигла Ворона. Мощный заряд попал в него, вызвав тем самым паралич и шок. Тело онемело и Предвестник покосился и упал, сознание помутилось.
- "Слабак," - последнее, что услышал Дункан перед тем, как сознание покинуло его.
Разрушитель снова очнулся, на сей раз выступая единственным правообладателем тела. Теперь Дункан более не сможет помешать демоническому создания развлекаться. Однако, каково было разочарование Разрушителя, когда тот обнаружил, что Дункан практически не может двигаться? Пришлось напрячь мышцы и сквозь подниматься, из-за чего из глотки послышался недовольный рык. Сильные ожоги по всему телу причиняли немалую боль..Далеко с таким телом демону не уйти, а потому тот воспользовался магией лечения.
- Фрилорелл, - прорычал демон и дрожащей рукой приложил ладонь к правой руке. Лечебная энергия пронеслась по руке и заживила сильную рану, дав возможность руке более-менее нормально функционировать. Аббадон бросил ненавистный взгляд, обещая таким образом разделаться с противником. - Жалкий трюк. - Аббадон, не используя лишний раз магию понапрасну, пошел прямиком на сближение. Он сжал добела кулаки и продолжил идти грузной походкой, слегка прихрамывая.

+1

12

Внимательно наблюдая за Дунканом, Эновея не могла не отметь стойкость мужчины, держался андубрак достойно. Не каждый выдержит энергетическую атаку, но он вполне мог ей противостоять и без получения для себя урона. Кажется, Дункан напрочь забыл о способностях фэдэлеса, в том числе и про защитную пентаграмму Триплих, что способна выдержать атаку противника на два уровня выше. Возможно, здесь было слишком много отвлекающих факторов, в том числе и воздействие негативно настроенного альтер-эго. Задачей первородной было выяснить магический потенциал мужчины, именно поэтому она применяла в основном магические атаки и это вовсе не значило, что она боялась рукопашного боя. Если бы Рирариум задала задачу проверить воинские навыки, Эновея сражалась  в ближнем бою. Визуальная открытость, некоторых частей тела первородной, не делает ее защиту уязвимой, цвет кардония антиквэрума — серебристо-обсидиановый. Именно из-за кардония кожа «Алой» окрашена в серебристые оттеки. Руки закрыты кардоническими перчатками, они слово гладкие пластины кристалла вросшие в кожу, в результате чего, антиквэрум также имеет достаточно острые когти, которые может использовать вместо оружия. Ноги закрыты подобием чулок, ниже колена их структура становиться более грубой с зазубринами и острыми краями. «Похоже, мне придется действовать более радикально» - пронеслась мысль в сознании древней хищницы.
- Ооо...как мило и это все? Твои магические способности иссякли? Как не интересно... - с наигранным разочарованием произнесла «Алая» картинно вонзив мечи в землю, слегка подавшись вперед, слово хищник перед рывком на свою добычу, она вновь усмехнулась. - Охота началась, моя милая темная мышка! - Каким-то странным образом движения Эноделии приковывал к себе внимание и чем ближе она приближалась, тем сильнее энергетика антиквэрума давила на сознание, завораживала своей необузданностью и невероятным ощущением ярости, ненависти ко всему окружающему миру. Паническая волна охватила охватила тело андубрака, словно энергия первородной парализовала каждую клеточку, не давая  двинуться с места и лишь наблюдать за медленным приближением древней хищницы. Руки подрагивали, острые кардонические когти, казалось, так и желали вонзиться в тело Дункана, резкий рывок и андубрак оказался прижат к земле. Хищница вожделенно восседала на корпусе мужчины, прижав его руки к земле по обе стороны от головы, физической силы атиквэруму не занимать, особенно под гравитационным давлением. Кардонические когти скрежечали по металлу перчаток, с довольным звериным урчанием «Алая» склонилась над его лицом. - Милый, признай уже факт своей беспомощности. - горячие дыхаие опаляло кожу. Холодный металл шлема коснулся щеки Дункана и Эновея  с придыханием произнесла ему на ушко слова «последнего спасения». - Ты изрядно меня повеселил и чтобы конец твоей жизни не был столь плачевен, ну же, удиви меня! Неужто восемнадцатилетие мальчишки могут владеть берсерком, а ты нет? Я даже не буду защищаться от твоей атаки, покажи все, на что ты еще способен! - это звучало как странная сделка, Эноделлиривея решила действовать «в лоб». Отпрянув от мужчины «Алая» его отпустила, занимая дистанцию в два метра, сложив руки на груди. Занятный поворот событий.
https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.pnghttps://img-fotki.yandex.ru/get/135639/47529448.e6/0_d2e45_35ea360_orig.png

+1

13

- Еще посмотрим, - прорычал в ответ невероятным басом Аббадон. Его глаза горели яростью, как будто все то время, что он пробыл в пучине разума Дункана, он набирал силы. Каждый день, проведенный в тюрьме, демон мечтал выбраться на свободу и отомстить всем. Он хотел мстить всем и каждому, вымещая злобу на каждом встречном. И вот, надо же, свезло ему: попалась занятная девица, которая скорее всего прихлопнет его. От этого Разрушитель вспыхнул новой вспышкой гнева, грудь начала вздыматься все чаще. Если бы он мог, то давно покинул тело Дункана и принял свое настоящее обличье. Если бы он мог...
Вокруг Дункана появилась черная аура, которая означала только одно - Аббадон достиг точки кипения. То, что использовала девушка каким-то странным образом повлияла на Разрушителя. Он стал бояться и все же его гнев бурлил. Первобытные инстинкты захлестнули разум злой сущности. Его утробное рычание было воистину демоническое и вызывающие слова антиквэрума только подливали масло в огонь.
- Не заставляй меня ждать! - жадно прорычал басовитым голосом Аббадон. Он ударил здоровой рукой в грудь и зарычал, выкрикнув на неизвестном наречии клич. Даже Ворон не знал этого языка, что было неудивительно. Ведь Аббадон - независимая от некроманта личность.
Однако, не смотря на все предвкушение битвы, Аббадона быстро повалила наземь антиквэрум, будто бы не прилагая никаких усилий. Вначале демон не сразу понял в чем дело, но после его чувства подсказали ему: все дело в гравитации. Она мешала ему нормально двигаться, а без аллюризма противиться древней стало невозможным даже с его невообразимой силой.
Он лежал беспомощно на твердой земле, чувствуя энергия девушки, которая оседлала его сверху. За малейшую возможность пролить ее крови, он был готов отдать жизнь. Аббадона не заботило собственное существование и выживание. Самое главное для него - это битва. Вечная битва со всем миром. Кровь ради крови, битва ради битвы.
Дункан вызывающе посмотрел в шлем девушки, где предположительно должны быть глаза. Аббадона бесила собственная беспомощность. - Я не он! - на повышенных тонах прогрохотал голос демона, отчего задрожала земля. В этот момент сознание владельца тела пробудилось. Не смотря на боль, Дункан оклемался и, хотя ничего не понимал, увидел перед собой девушку. Он чувствовал ее тело на своем. Неужели конец? И затем, спасительные слова, которые звучали как насмешка или ложь. Она и вправду игралась. И все же, что было терять Дунканку?
- "Не верь ей и все же, у нас осталось не такой уж большой выбор"
- "О чем ты, слизняк?"
- "Берсеркер, используй свою ярость в нужном русле."
- "Грхх..." - только и ответил Аббадон.
Аббадон поднялся и пристально посмотрел на девушку. А через секунду громкий крик, похожий на рев крупного хищника вырвался из глотки андубрака. Черная энергия окутала его, полностью скрывая от потусторонних глаз. Ток продолжалось несколько секунд, пока темная дымка не рассеялась и перед древней показалось новое обличье Дункана.
- "Почувствуй зов могилы," - прошептал обессиленный Дункан, в то время, как перед девушкой предстал самый настоящий лич. Даже цвет магии изменился, вместе с энергетикой Предвестника. Теперь он во всех отношениях походил на нежить. Ни живой, ни мертвый. Даже Аббадон одобрительно прорычал, оценивая новую сущность.
Альтер-эго тут же хищно улыбнулся, осознавая, что мол, пора действовать. Он использовал остатки вытекей крови из некогда живого тела и использовал на себе, чтобы зарядиться новой порцией энергии. Сейчас, в таком состоянии и, под магией крови, Андубрак был заряжен на полную. Из-за очень удачного применения, энергия сменилась на ало-фиолетовый. Он был похож на небольшую пульсирующую магическую звезду. Его переполняла энергия. Интересно, был ли он сейчас хотя бы равен своему противнику? Аббадон вызвал руну, которая называется Цетростремящаяся, возле центра которой оказался противник.
- Я знаю, что ты солгала, - сказал басовитым голосом демон.

http://s8.uploads.ru/t/yHbjg.png

Отредактировано Дункан Предвестник (16.11.16 00:03:56)

+1

14

https://img-fotki.yandex.ru/get/61747/324964915.b/0_16b9ed_42d4ab70_orig
Эноделлиривея не была полностью уверенна в том, что мужчина послушает ее и применит берсерк, но когда это случилось, значило, что скоро все это закончится. Главное удержать внутреннее равновесие и не позволить древним инстинктам одержать доминирующее положение, иначе разнимать фэдэлесов придется самой Рирариум. «Элькраст, будь готов остановить меня, пока я все еще могу себя контролировать». Колоссальная вспышка энергии поглотила фигуру Эноделии в алом пламени. Первородная хищница призвала свой берсерк, вновь увеличивая пропасть в силе между своим противником. Энергетическое пламя развеялось, открывая взору андубрака фигуру частично облаченной в доспехи девушки. Берсерк Эновеи – видоизмененная форма ее истинного облика. Голову венчал рогатый шлем, а дестабилизированная диадема искрила и пульсировала. За спиной раскрылись пластинчатые крылья похожие на кожистые, чисто визуально, на самом деле они состояли из металлических пластин и имели сложную зазубренную, остроконечную форму. Длинный костенистый хвост метался из стороны в сторону, хлестал землю, Эновея на грани между контролем и яростью. Взгляд алых глаз, что сейчас походили на алые огни были устремлены на Дункана. Кто-то говорил про демонические образы? Эноделлиривея сейчас как раз похожа на нечто «демоническое» не лишенная красивой визуализации и грации. На всякий случай, укутавшись крыльями, девушка призвала предмет в виде черного ключа, один поворот в воздухе, в воображаемой замочной скважине и вместе с поворотом ключа «вывернулись» энергетические нити пентаграммы. Центростремящееся исказилась и потеряла свои очертания, превратившись в клубок энергетического проявления, частично остатки инерции первоначальных волн достигли своей цели, но металл крыльев древней хищницы прочен и успешно используется для защиты. У Дункана так же был занятый берсерк, в нем чувствовалась сила, энергия и не часто встречается подобая визуализация, но «Алая» не даст ни малейшего шанса противнику, пусть это и расходуется большое количество магической энергии. Мелодично рассмеявшись Эновея продолжила свою игру. - Я просто применила свой берсерк и даже не подумывала о защите! Не смогла сдержать порывы своего альтер-эго, ну что поделать, вот захотелось ему сломать твою пентаграмму, я же не он! Не несу ответственности за поступки своего альтер-эго, так же как и ты сейчас. - картинно разведя руками в стороны, первородная конечно же искусно говорила не правду. Такое чувство, что сейчас она спародировала бесконтрольные действия мужчины, мол это же альтер-эго а не она. «Ты подыгрывать мне собираешься?» «А ты дашь мне свое тело?» «Все может быть» - Ооо! Я знаю как сделать ситуацию еще веселее! Раз ты не контролируешь свое альтер-эго то и я не стану сдерживать свое! «У тебя пять минут, развлекайся...»По сознанию прокатилось довольное рычание «каменный змей» пришел в движение и отразился в глазах хищницы беспроглядной темнотой. Потоптавшись на месте, встряхнув крыльями и полостью удостоверившись своей свободе, на лице девушки возник хищный оскал. Голос крылатой девы стал более грубым и низким, с рычащими нотками. Заняв позицию низкого старта, прочертив острыми когтями по земле, альтер-эго молвило, - Имя мне Элькрастерум, рразоррву на части! Гррр...- Хищник ринулся на свою жертву, неистово и остервенело, используя для своего ускорения гравитационное влияние. Казалось вот-вот антиквэрум вцепится в андубрака, лобовая атака обманный маневр, длинный костенистый хвост уже рассекал воздух в сокрушительном ударе.

Отредактировано Эноделлиривея (16.11.16 13:49:28)

+1

15

Огромная концентрация энергия и силы - вот что представляла собой атака Предвестника. Она должна была захлестнуть и нанести такой урон, что Дункану хватило на троих бойцов своего уровня. Достаточно ли этого? Предвестник так не думал, особенно учитывая, что она солгала. Он был уверен, что девушка соврет. И вот, теперь нет смысла больше сдерживаться. Осталось только вести свое альтер-эго к победе. Предвестник больше не мог думать о поражении или смерти, только не теперь, когда он должен убить то, что поклялся искоренять. Возможно, антиквэрум этого не знала, но только что нажила себе фанатичного врага, готовый ценой собственной жизни убить ее. Теперь, приоритеты Дункана и Аббадона были едины. Ни кто из них не думал о сохранности тела, ведь главное - победа.
Наконец, берсеркер Дункана полностью воплотился в жизнь. Изменения проходили медленнее, чем обычно, из-за повреждений былого образа. Сейчас же, в образе лича, даже чувства Аббадона притуплялись. Демон хотел вдохнуть разгоряченными легкими воздух, однако не смог: их как будто не было. Действительно ли это так? Дункан сам не знал, однако предполагал, что скорее всего так и есть.
- Дункан хочет тебя убить, - расхохотался Аббадон. Только сейчас его голос стал куда более мирным. Казалось, что вся жизнь ушла из некогда басовитого голоса, хотя демонические нотки остались. Каждый звук исходил будто бы из потустороннего мира, где царили спокойствие и смерть. - Это забавно. Впервые нас что-то объединяет. - Аббадона действительно забавлял факт, что у такого сопляка, как Дункана, имелся фанатичный гнев. Предвестник был готов разорвать горло врагу, подобно Разрушителю.
- Заткнись, - прорычал Аббадон на угрозу новой сущности. Да, теперь враг стало сильнее, и оттого Разрушителю становилось все веселее. Из глотки вырвался безумный смех, как будто Предвестник сейчас не сражался, а слушал невероятно смешную историю.
Аббадон воспользовался аллюризмом и тут же помчался на противника, в один раз приблизившись к противнику. Первый удар, однако он не нанес совершенного никакого ощутимого урона противнику. Неужели Аббадон ударил по защищенному месту? Аббадон про себя выругался и в следующий момент ударил коленом, подмяв рукой тело девушки, чтобы та не выскользнула из его цепких рук. Разрушитель рычал, подобно монстру. Он уничтожит ее и заплатит любую цену.

+1

16

Наблюдая из глубин сознания за всем происходящим действием, Эновея просто не могла не промолчать. «Мое мило монстровидное отображение, я ожидала от тебя большей кровожадности!» «Забыла? Если четко не рассчитывать свою силу мы нанесем необратимый урон, по крайне мере теперь они действуют сообща. Я это чувствую…» «Я нашла нужную ниточку для этого? Хорошо. Тогда нужно показать, что лишь общими усилиями, действуя как единое целое, они могут добиться успеха» «Так тому и быть». Первородная знала, что бывает, когда альтер-эго и хозяин так не могут поладить, когда риск слишком велик покровительствующий деос сможет предпринять лишь несколько действенных решений: пока не слишком поздно избавить фэдэлеса от мучений отняв данную силу или при худшем положении дел, избавить от мучений убийством. Иных вариантов не существует. Удар коленом пришелся в край металлического корсета, особо вреда телу антиквэрума это не нанесет, но произошло нечто странное. Девушка скрючилось едва не падая на землю, из ее уст доносилось рычание со странными завывающими нотками. «Ты переигрываешь! Что за ужасная халтура! Все это пора заканчивать, я добилась нужной информации» - Эноделлиривея решила вновь взять ситуацию в свои руки, рычание перешло в звонкий смех, глазам вернулся прежний алый цвет, подобно искрам раскаленного металла. Находясь в такой близости со своим противником она обвила хвостом ногу Дункана и несколько раз перекинула через себя тело мужчины каждый раз впечатывая его в землю. С последним ударом отбрасывая андубрака в сторону. Эта была обычная физическая атака и особо вреда по своей сути она не принесет. Удар об землю противника в состоянии берсерка, без использования магии все равно, что удар самого Дункана по доспехам хищницы. «Будет лучше, если сама Рирариум вмешается в сражение и поэтому сейчас она должна подумать, что я действительно нанесу ее фэдэлесу сокрушительный урон.» - Да сдохни ты уже!- Давая волю инстинктам, древнею хищную буквально окутала аура беспредельной ярости, жажда убийств и разрушений. Это уже было правдой поглощенной волной безумного желания уничтожить все, что дорого Демиургу. Прозвучало имя уже знакомой андубраку пентаграммы, - Оруверенорра! – ситуация накалялась, вмешается ли деос снов? Ведь сейчас действия Эноделлиривеии действительно бесконтрольны…

Пентаграмма

- Удерживание + атака семиметровыми пиками из кардония, направленных от периферии (внешних кругов) к центру (к цели).
- Атака потоком энергетики: пентаграмма создаёт напротив себя копию и между этими пентаграммами мгновенно бьет столб чистой энергии апельсинового цвета.
- Атака пиками из кардония: пентаграмма создаёт копию себя, и между этими пентаграммами мгновенно выступают пики, они никогда не столкнутся друг с другом, ибо действуют слаженно, враг рискует быть проколотым насквозь.
- Удержание + атака разрядами чистой энергии, наподобие молнии, только эдак раз в двадцать мощнее.
-Применено- Смешанный тип атаки, может в себя включать одновременно все 4 типа.

https://img-fotki.yandex.ru/get/135639/47529448.e6/0_d2e45_35ea360_orig.png

Отредактировано Эноделлиривея (20.11.16 15:05:31)

+2

17

Все удары Предвестника не нанесли никаких повреждений безумной девушке, одержимой неким существом. Да, она смеялась и игралась. Ее действия сквозили надменностью и тщеславием. Это бесило Аббадона, ровно как и начало бесить Дункана. Они вместе были готовы порвать на куски противника, каждый по своей причине. Дункан хотел уничтожить очередного лжеца, избавить мир от подобного порождения, когда же Разрушителю попросту хотелось крови. Но независимо от мотивов, впервые образовалась цель, некая субстанция, которая как клей сплотила их усилия. Пускай ненадолго, пускай все что будет объединять их впредь - это желание убивать. Зато они будут единым целым.
Театральное падение еще более разъярило Аббадона. Слишком очевидно и слишком надменно, отчего последний буквально выкрикнул яростное ругательство на непонятном диалекте. И когда рычание противника перешло в звонкий смех, Аббадон сжал костяшки пальцев, да с такой силой, что те прохрустели. Не успел обращенный лич что-либо сделать, как хвост противника обвил ногу и начал выбивать дурь из демона. Каждый удар об землю звоном отзывался в голове, пускай более прочное тело спасало от сильных повреждений. Мгновение спустя крепкая хватка ослабла и тело Предвестника полетело, закрутившись кубарем по земле и подняв столб пыли. Аббадон без труда встал и горделиво выпрямился, направив гневный взгляд в глаза противнице. Ее алый вид уже начал хорошенько бесить самого Дункана, не говоря про гневливого альтер-эго. Черные глазницы лича, которые казались чернее ночи, озарились тусклым фиолетовым сиянием. Предвестник склонил голову, наблюдая, как антиквэрум создает новую руну. На сей раз, Дункан заметил, что противник не сдерживается. Количество энергии было колоссальным. Более того, удар такой силы может уничтожить Предвестника даже в текущем состоянии. Остается только один выход.
- "В атаку, порви ее." - прошептал Дункан, испытывая злость.
Аббадон взревел, подобно зверю. Его адский рев сотряс поле боя, прокатываясь далеко за пределы высокогорной равнины, эхом отзываясь в горах. Внутренний огонь демона продолжал гореть, будто лава в недрах вулкана. И сейчас этот вулкан был готов взорваться, извернуться лавовым взрывом на врага. Он не остановится не перед чем. Смертельная атака поразила Дункана, охватив энергий колоссального масштаба. Она обжигала, хотя атака на этом не закончилась. Еще несколько воздействий пришлось на тело, однако Предвестник не мог сказать, что именно произошло. Все что он знал, так это то, что практически обошлось. Атака должна была его убить, однако большая часть повреждений была как будто проигнорирована.
- И это все? - засмеялся Аббадон, - Я ожидал большего! - с этими словами, находясь под аллюризмом, зверь накинулся на противника, норовясь с каждым ударом пробить оборону врага. Первый удар, выпад, пришелся рукой по лицу. Именно туда бил Аббадон, а затем,  сблизившись еще сильнее, нанес удар локтем по шее. Последней уловкой было применение некроза, однако из-за недавней блокировки способность не сработала и Предвестник выругался.

Отредактировано Дункан Предвестник (24.11.16 11:01:40)

+2

18

Рирариум следила за всем происходящим со стороны, стараясь не вмешаться в сражение раньше времени. Она прекрасно знала, что Эноделлиривея сейчас не может никого убить из-за своеобразного проклятия Энотропиуса, но это не отменяло того факта, что дестабилизированный антиквэрум не сможет удержать должный контроль и не покалечит Дункана. Благо все шло не плохо. Возможно, она поступила со своим фэдэлесом слишком жестко, нарочно столкнув с сильным  и опасным противником, практически равным по силе с самим деосом снов, но этот жизненный опыт несет свою пользу.[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/4014/324964915.4/0_157a36_29e53b5e_orig[/float] Внимательно следя за колебаниями энергий Риора решила вмешаться, риск был слишком высок и деос сомневалась, вменяема ли сейчас ее давняя знакомая.
Встать меж Дуканом и Эновей без берсерка не очень осмотрительный поступок, поэтому использовав свой берсерк деос решила прекратить это сражение. Резкое колебание энергий и беловолосая девушка с алыми глазами, в прыжке сверху, прочертила острыми когтями по шлему атиквэрума, попутно залепив удар каблуком в лоб Дункана и заставив его отшатнуться назад. Везет нынче мужчине на алоглазых девиц, только глаза Риоры имеют золой ореол. Яркие искры и противный скрежет металла добавили новых звуков в царящею атмосферу. Теперь энергетика деоса снов не кажется такой уж безобидной, яростная и раскаленная, но узнаваемая. С кошачьей ловкостью приземлившись между фэдэлесами. Рирарум одним лишь своим присутствием вызвала у Дункана оцепенение, словно он не может сдвинуться с места, но способен разговаривать и поворачивать головой. Очевидно без особого влияния тут не обошлось. Антиквэрум по видимому не собиралась атаковать деоса, а следовательно удержалась на грани самоконтроля.
Берсерк по разомну меняет существ, а уж облик деоса снов действительно непредсказуем. Рирарум была узнаваема лишь по своей энергетике, ведь кошачьи ушки и белоснежные волосы никак не вязались с ее привычным обликом. - Тренировка завершена! - объявила Рия скрестив руки на груди, переводя взгляд то на Предвестника, то на Эновею. - Итак, подведем итоги. -подойдя к андубраку и коснувшись лба мужчины кончиком металлического когтя указательного пальца, Рирариум утихомирила его альтер-эго, слово введя в умиротворенное состояние. Дункан вновь полноценный и безраздельный хозяин своего тела. Несмотря на полученные ранения боль не чувствовалась, снова влияние деоса. Риора едва пересилила желание извиниться перед своем фэдэлесом за все произошедшее, возможно он даже затаит на ее обиду, но сейчас богиня снов должна показать иную свою сторону. Рирарум выглядела серьезной, явно давая понять, что все это не шутка, а заранее спланированное действо. Если она взялась кого-то учить, то будет это делать основательно, а не так, что показала парочку новых умений и хватит на этом. Это сражение показало плюсы и минусы каждого из фэдэлесов, позволило сделать определенные выводы. Первым делом обращаясь к Дункану Риора решила  прояснить ситуацию.
- Возможно, Вэя в некоторой степени перестаралась, но создала дух реального сражения, ощутимой опасности. Сейчас ты столкнулся с противником равным мне по силе и в отличии от моей давней подруги, я бы не смогла быть столь же жесткой как она. Вэя не смогла бы тебя убить ни при каких обстоятельствах, на это есть свои причины, но сыграть злодейку у нее получилось очень реалистично. Для чего все это нужно - определение дальнейшего пути в плане твоего обучения, определить магический потенциал, сильные и слабые стороны, поведение в экстремальных ситуациях грозящих смертью. Характеристику тебе сейчас озвучит Вэя. Слегка поводя кончиками ушей, слово улавливая звуки, Рия сделала шаг назад. Даже в берсерке деос не теряла своей миловидности и обычный облик она примет лишь тогда, когда Эновея с Дуканом отзовут свои берсерки. Любая попытка фэдэлесов вновь завязать сражение будет тут же прекращена Рирариум и да, Дункан уже может двигаться.

Надеюсь никто не против подобного расклада событий ^___^
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВЭновея | Дункан | Рирарум

Отредактировано Рирариум (25.11.16 12:48:00)

+2

19

Сам Дункан долго не поддавался провокациям Эноделлиривеи, но она нашла нужную ниточку. Антиквэрум умела манипулировать чувствами других и успешно этим пользовалось. Тренировка в стиле «хардкор» проходила успешно и пусть мужчина мог обозлица на алоокую, но будь она на его месте, была бы только рада подобной проверке сил. Эта тренировка была предназначена не только для Предвестника, но и для самой Эновеи. Имея крайне неустойчивое естество, сейчас она училась контролю и первые шаги к успеху уже были. Пускай на грани, но она смогла контролировать зов первозданной охоты. Алая ожидала появления Рирариум, сколько раз уже встречалась с этим деосом и даже скрещивала клики, но ни разу она не видела ее берсерка, в прочем, и сама Эноделлиривея в сражении с деосом снов к ему не прибегала. Лишь уловив колебание новой энергии она не сразу поняла ее источник, по шлему антиквэрума со скрежетом и снопами искр прошлись острые коготки беловолосой особы. Внимательней «принюхиваясь» к энергетике и улавливая внешние черты, Эноделия распознала Риору. Потом деос заговорила и все встало на свои места, первородная не перебивала хозяйку снов, заговорив лишь после непосредственного обращения богини к древней хищнице. - Рирариум? Вот уж не думала увидеть тебя в таком образе. - Исчезла вечная насмешка и высокомерная нота поведения, слово упала маска и открыла истинное положение вещей. Слегка встряхнув крыльями Эноделлиривея отозвала берсерк принимая свой настоящий человеческий облик. Новая алоглазая дева выглядела серьезной личностью без наигранных безумных эмоций.[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/99562/324964915.b/0_16bafd_f280c086_orig[/float] Длинные темные волосы с серебристом отливом, плавные черты лица, никаких шрамов и татуировок — совсем иная девушка, нежели представшая изначально женщина. - Ну, может и перестаралась, но когда я слышу фразу «устрой реалистичное сражение изобразив импровизированного врага», я понимаю это как нещадное пинание своего оппонента! Ивеоренорра... Айнеоренорра, - все же прокомментировала «Алая мечница», переводя свой взгляд на андубрака и создавая поочередно две новые пентаграммы. Первая полостью излечила мужчину, а вторая убрала хилерский «откат» и полостью восстановила энергетическое состояние Дункана т.е он вновь здоров и полон сил. Хоть сейчас снова в бой! - Для начала будем знакомы, Дункан Предвестник, мое имя Эноделлиривея. Я фэдэлес Энтропиуса, можно сказать, что из дружественного вам ордена и давно знакома с Рирариум. Моей задачей было организовывать для тебя сражение и выяснить как ты действуешь в экстремальных ситуациях, насколько быстро и четко можешь использовать магические навыки, грамотно ли распределяешь свои силы. Я не сомневаюсь в твоих некромагических способностях и поэтому предпочла их заблокировать. На мой взгляд тебе не помешает изучить больше защитных и атакующих пентаграмм или рун. В нашем сражении ты забыл про возможности Триплих, а ведь именно она могла защитить тебя при первой атаке моей пентаграммы. Боюсь предположить, что бы было в оближем бою, если бы ты неудачно блокировал и пытался увернуться от удара. Мои хилерские навыки не настолько высоки чтобы восстанавливать утраченные конечности. Теперь касательно самой главой и значимой проблемы... Я уже упоминала то, что твоему альтеро-эгу глубоко безразлично насколько сильно пострадает тело, даже в смертельной опасности. Думаешь, стал бы возиться с тобой реальный соперник? Отрицательные чувства, негатив и общие цели объединяют, но надолго ли? Должна признать, не сразу мне удалось найти нужный объединяющий фактор, но в реальном сражении это не спасло бы тебя. Стоять до последнего и все такое, но есть ситуации где излишний героизм ничего тебе не принесет. Ты же наверняка заешь, что если не сможешь совладать со своим альтер-эго, то это может привести к крайне плачевым последствиям. На этом все! - закончила свою речь первородная. Осталось только гадать, как воспримет Предвестник все произошедшие события, какие выводы сделает для себя...

Одежда

Хорошо сидящее по фигуре черное платье, с закрытым декольте, но длиной до середины бедра. Такие же черные перчатки из прочной ткани, полностью закрывающие руки. Примерно от локтя на перчатках видимы «металлические чешуйки» и чем ближе к кисти руки, тем плотнее и явней металлические вставки, что образуют подобие доспеха оснащенного острыми металлическими коготками. Они были средней длины, оптимально удобной для Эновеи, что любит подобные элементы в одежде. Сверху накинуто подобие плаща, только из легкой ткани.  «Воротник» декорирован золото-серебряной вышивкой с незамысловатыми узорами, далее полотно ткани имело полу-прозрачную фактуру с легкими, такими-же черными узорами, вырисовывающими замысловатые завитушки и кружева. Широкий пояс с такой же золото-серебряной росписью, имел эластичную фактуру и хорошо сидел на талии девушки, прижимая собой плащ-накидку и создавая вид цельного платья со шлейфом. Эноделии нравился подобный стиль. Так же на поясе с правой стороны были специальные крепления, к которым были пристегнуты ножны  меча. Рукоять оружия выглядела вполне стандартной, для удобства обтянутая черной кожей. Из обуви «Алая» предпочитала удобные сапоги-чулки на небольшой платформе типа «скала» с металлическими вставками, обеспечивающими не только красивую декоративную роль, но и защиту. Сея странный стиль  сочетающий женственность и воинственность.

Поскольку бой закочен применяю пентаграммы по базовой системе.

Ивеоренорра [Хилерство] - пентаграмма мощного излечивающего типа, имеет в своей внутренней структуре условно три основных внешних кольца. Множество рунических кругов с многогранными внутренними структурами, вмещает в себя достаточно большой массив древних рун. Пентаграмма условно имеет двойное деление, словно одна пентаграмма отделилась от другой, но не до конца. Ивеоре вмещает в себя, пожалуй, немаловажное свойство. Способна излечивать раны, нанесённые как оружием, так и ядами, другой энергетикой, действием разрушающих факторов. Ивеоре лечит довольно быстро и одновременно защищает того, на кого была наложена, у неё имеются некоторые барьерные свойства. Вылеченное существо на время теряет всякую магическую силу, которая постепенно самовосстанавливается в течение 15-30 минут. Ивеоре способна не только излечить, но и реанимировать, то или иное существо, если с момента смерти прошло не более 7-ми минут. Чем меньше - тем лучше, если больше, то пентаграмма не подействует. Способна излечивать не только живых существ, но и восстанавливать магическое оружие и почти любые предметы, если с момента разрушения прошло не более 7-ми часов. За эпизод можно использовать два раза.

Айнеоренорра [Энергетическая школа, защитная магия] - пентаграмма защитного типа, имеет самую сложную и многогранную структуру, множество внешних колец и рунических кругов с многогранными внутренними структурами, вмещает в себя достаточно большой массив древних рун. Пентаграмма имеет двойное пятигранное деление, словно кто-то разложил пентаграмму на составляющие и собрал по-своему. Айнеоре вмещает в себя два свойства: защитное и энергетически-восстанавливающее. Пентаграмма может защитить одновременно до трех существ и восстановить их энергетические запасы (раз за бой). Способна к самовосстановлению и удвоению внешних колец, для наиболее эффективной защиты. Направлена на защиту практически от всех угроз, также от чужеродных пентаграмм, создавая в месте её действия ложный пустой круг и восстанавливая свою повреждённую часть. Пентаграмма может распадаться на шесть составляющих и прекрасно действовать даже в разобранном состоянии. Существо под её действием не ограничено в движениях спокойно может перемещаться в пространстве, пентаграмма всегда будет гореть под ним, также не ограничивает ни магические, ни физические способности.

+1

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Вымысел во имя правды [личный]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно