Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Смертельная полоса

Смертельная полоса

Сообщений 1 страница 68 из 68

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/30602/53886497.7/0_149b0b_3fec4cc_L.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

28.07.3001

День

https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Дизариас | Море Толидо | Остров Рэм
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Нирон Таон ди Ревель | Атон Люминус | Лурея Абакур | Мазуридана
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Как известно у богатых людей те еще причуды. Богатство. роскошь, власть развращают сердца и порой от скуки, некоторые влиятельные личности мира сего, идут на самые разные извращения, чтобы разнообразить свою жизнь.
На планете Дизариас в море Толидо существует некий безымянный остров, в последствии получивший название Рэм. Этот остров в свое время выкупила одна влиятельная и известная в определенных кругах личность. Однако кто именно и к какой расе принадлежит неизвестно до сих пор. И вот на этом самом остров под единственным существующим тут зданием раскинулась обширная лаборатория, где ученые всяческим образом извращаются над различными существами, как разумными так и нет, скрещивая разные виды, заставляя их мутировать, создают монстров. И все для того, чтобы устроить смертельные игры.
Владелец острова послал в разные миры сообщение, для поиска участников игры. суть ее проста. Нужно пройти лес, горы, пересечь реку и добраться до финиша, которым является то самое единственное здание на острове. По пути участники игры, должны проходить разного рода испытания и преодолевать препятствия. Тому кто доберется до финиша будет большая денежная награда. Так говорится в послании. На деле же все иначе. На участников игры выпускают монстров созданных в лаборатории и буквально на каждом шагу расставлены смертельные ловушки. Владелец острова и еще несколько влиятельных личностей наблюдают за прохождением игры, через спрятанные по всему острову камеры и делают ставки. Если какому-то умельцу удается чудом добраться до финиша, то его либо отправляют в лабораторию для создания новых монстров, либо кто-то из влиятельных личностей выкупает его и делает из него свою "игрушку". Таким образом с острова еще никто не возвращался, но смельчаки со всех уголков миров, продолжают приезжать на остров в надежде получить ценный приз.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.pngБои будут проводится по официальной системе, с активным участием Мастера игры. Очередность постов, как заявлено в участниках эпизода. Мастер вставляет свои посты на свое усмотрение.
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/137468/53886497.7/0_149b0c_b6bb7c0e_L.pnghttps://img-fotki.yandex.ru/get/145691/53886497.7/0_149b0d_8b63c987_L.png

Отредактировано Принц Нирон (23.09.2016 10:29:07)

+1

2

Очередное задание всего пару дней назад пришло мне с посыльным от брата, когда я отдыхал на Либертейме. Последнее время брат частенько подкидывал мне разного рода задания, но я был только рад этому. Не смотря на то, что я являюсь принцем, трон я не наследую, но мне всячески хотелось быть полезным как брату, так и нашему народу. Потому я брался за все задания, которые он мне поручал. Не всегда у меня получалось в точности исполнить их, но я старался как мог.
В этот раз в письме от брата говорилось о том, что на Дизариасе появился некий остров под названием Рэм, где якобы проводятся что-то вроде игры с преодолением препятствий. Однако все участники, кто туда отправился, так и не вернулись. Среди них было и множество дриммэйров с Ториса и брат попросил расследовать меня это дело. Выяснить что случилось с нашими собратьями, а так же узнать кто за всем этим стоит. И для этого мне нужно было стать одним из участников. Брат так же прислал карту, как найти остров и письмо в котором рассказывается о сути игры. По собранным данным, такие письма были отправлены во многие миры. Я слышал что-то о подобном, пока отдыхал тут, но значения не придал. Мало ли кто как любит развлекаться и проводить свое время.
Но раз уж брат забеспокоился об этом случае, тянуть я не стал и сразу же отправился Дизариас, в ближайший город к морю Толидо. Как оказалось об этом острове в местном городишке ходило не мало слухов и все они были не очень приятными. Основная версия слухов, что этот остров проклят и даже обходят его стороной. Среди местных жителей его называют остров Смерти. Жутковато конечно, но я уже столько повидал и пережил, что подобное меня не остановит. Потому утром, собравшись в путь, я прибыл в порт в числе одного из участников. В письме об игре говорилось, что в порту есть специальное судно, катер, который отвозит участников на остров. Катер действительно был, старенький, ни чем не примечательный, я по началу не сразу его нашел. Показав капитану катера письмо об игре, и сказав что я один из участников, мужик посмотрел на меня как-то с насмешкой что ли, аа, точно опять меня недооценивают из-за моего возраста, но на остров он меня доставил.
И вот оказавшись на песчаном берегу, я посмотрел на лес, который наверное занимал весь остров. Задание вроде бы простое, пройти через лес до крепости, или что там было, ничего особенного, так что медлить я не стал и сразу же заел в лес. Но не прошел и ста метров, как меня стало настораживать стоявшая тут тишина, даже птиц не слышно. А еще лес был такой густой, что тут и заблудится не долго. Однако поворачивать обратно уже нельзя, потому я отправился дальше.

Отредактировано Принц Нирон (23.09.2016 21:00:17)

+1

3

Синие мухи плотными группами ползали по мертвой голове. На воткнутом в землю шесте покоилась отрубленная кабанья голова, по разлагающейся плоти которой ползали большие синие мухи. 
При приближении Атон они быстро поднялись со своего смрадного пиршественного стола, но стоило антиквэруму замереть на месте и несколько секунд побыть в полной неподвижности, как мухи вновь возвращались к своему прерванному занятию. 
Мужчина усмехнулся и вытер рукой пот со лба. Клонящееся к закату солнце изрядно припекало, и на его серой рубашке отчетливо выделялись пятна пота.
На данный момент антиквэрум прибывал в столь нелюбимом им человеческом обличии, и вероятно, именно поэтому, чувствовал малейшие перепады температуры особенно остро. С моря подул освежающий ветер, коснувшийся своей небрежной прохладной рукой его разгоряченного лица, и темных, криво обрезанных волос окончательно взлохматив их.
Отбросив волосы с лица, и повернув голову, Атон посмотрел на море, и на секунду темная колышущаяся синева заворожила его.
Там, у самого берега лохматилась белая кипень прибоя, а дальше темной синью стлалось открытое море. Лагуна лежала тихо, как горное озеро – разнообразно синее, и тенисто-зеленое, и лиловатое. Полоска песка между стеной леса и морем убегала неведомо куда, и только где-то в бесконечности слева от Люминуса и окружавших его деревьев, вода и берег сливались в одну точку.
Отвернувшись от этого великолепного зрелища, Атон вновь посмотрел на кабанью голову. На ее пожелтевших от времени клыках черной массой свернулась запекшаяся кровь. Казалось, голова ухмылялась ему.
Протянув руку мужчина взял записку воткнутую в рот головы. На листке бумаги было намалевано некое подобие карты и написано следующее:
«Мы – здесь. Ты – здесь. Не сходи с тропы, ищи знаки, и будь осторожен. В лесу ОБИТАЮТ ЧУДОВИЩА».

+1

4

Вечер. Большинство активистов, прибывших на далёкий остров ради призрачной надежды заработать уже либо поубивали друг друга на берегу, либо забрались в чащу леса, пытаясь добраться до заветного замка. Благо, Лурея добиралась не на пароме, вместе с большинством, а на своих двоих, в смысле крыльях. Организаторы «заработка» против не были. Сказали лишь, что нужно прибыть на остров не позднее полуночи, и что лететь до цели над деревьями не желательно.
Плавно приземлившись на песчаном берегу, девушка первые минут 10-15 не двигалась с места, настороженно вслушиваясь: нет ли по близости засады людей или хищников. В тишине, от которой звенело в ушах, обнаружить звуки возможно опасности было бы до смешного просто даже на ходу, но рисковать не хотелось.
К слову, пока беловолосая даденгерка занята своим делом, можем рассмотреть и проанализировать её внешний вид. Подготовилась к походу и возможной охоте Лу, как всегда, основательно: леска, проволока, два острых кинжала различной длины, находящиеся на внешней стороне правого бедра девушки и даже заметные в высоком разрезе юбки, несколько бутылочек с различными противоядиями, спички, фляга с пресной водой, защитный амулет и посох для поиска объектов. Всё это было успешно спрятано под тёмно-зелёным плащом. Одета Лурея была в облегающую тёмно-зелёную кофту с вырезом и уже упомянутую юбку с боковым вырезом, абсолютно не стесняющую движений. Несколько остроконечных шпилек поддерживают причёску (высокий хвост), хотя обычно используются наёмницей в качестве рыболовных крючков или для зашивания ран.
Удостоверившись в отсутствии поблизости явной опасности, беловолосая всё же рискнула войти в лес. Шла она неспеша, продолжая вслушиваться в окружающую среду и замирая при каждом подозрительном шорохе. Лу знала на собственном опыте, что в подобных аферах главное не добраться первее всех, а выжить.

+1

5

Его поймали. Это были сильные противники, явно знающие, на кого идут и с каким монстром связываются. Они выследили его, когда он был сильно ранен, потом загнали в хитрую ловушку, а следом добили каким-то ядом, от которого Мазуридана вырубился через полминуты, успев услышать через тягостное марево наваливающегося бессознательного состояния: "Надо же, никто до него так долго не мог сопротивляться". Конечно, он ведь страшный монстр, и прежде чем потерять сознание выпустил нутро паре десятков нападавших, оставив в живых только тех, кто вовремя успел отскочить на значительное расстояние, а таковых оказалось всего четверо. Потом на запястьях оказались магические кандалы, в корне блокирующие магию и поступательно отравляющие энергетическую паутину, а следом между обидчиками и чудовищем возникла невероятно прочная решетка, на которой разъяренный климбат тут же оставил следы своих клыков. Его выпустили только через несколько часов, оставив на запястьях уже другие кандалы, что должны были блокировать магию климбата вне острова. Мазуридана, конечно, мог попытаться телепортироваться с него, но телепортация здесь не работала. Также невозможно было и улететь - за границами следили посты так называемой охраны, что могла застрелить намерившегося удрать климбата сразу с нескольких высоко уровневых энергетических оружий. Кватро так рисковать не собирался, а холодным и сдержанным рассудком пришёл к выводу, что пока лучше повременить и перекусить парой здешних неудачников-игроков. Всё-таки лучше, чем ничего. А потом, если удастся, прояснить ситуацию и выбраться отсюда, сбежав каким-нибудь хитрым способом. В том, что сбежит, Кватро не особо сомневался, разве что только не сию минуту.
Пара мощных взмахов сильными крыльями, и Мазуридана, набрав высоту, воспарил над верхушками деревьев, слегка прячась за них. На такой скорости и с такого расстояния он запросто мог выследить свою первую жертву, даже несмотря на то, что через несколько часов наступит вечер, а затем и ночь. В темноте климбат видел также отлично, как и при свете, и сейчас летел выпущенной из тугого лука черной стрелой.
Немного времени потребовалось, чтобы долететь до берега острова, так как выпущен климбат был близ него. По мере приближения к воде Мазуридана снизился, ловко и бесшумно маневрируя между деревьями и их ветками. Через несколько десятков метров что-то подсказало приземлиться, что Кватро и сделал, мягко приземляясь на обе ноги и без труда удерживая равновесие. Дальше - пешком, на бегу быстро и тихо преодолевая преграды. А потом припал, замерев и затихнув за несколькими деревьями от источника шагов. Кто-то передвигался не спеша и тоже тихо. Климбат скользнул по направлению к цели черной гротескной тенью словно его и не было. Целью оказалась девушка-даденгер с белоснежными волосами и аристократической внешностью. Исходящая энергетика этой барышни подсказала климбату, что она слабее него самого аж в шесть раз. Идеальная жертва, с которой можно начать. Припав и изготовившись к прыжку, климбат больше походил на гибкого и страшного монстра, безэмоциональную машину для убийств. Позволив жертве подойти поближе, Мазуридана совершил пружинистый и сильный прыжок прямо на девушку, буквально снеся её с пути. Сила гравитации и магическая мощь климбата тут же припечатали жертву к земле, почти лишая её возможности пошевелиться. Кватро держал девушку чуть выше локтей, оседлав её хрупкое и красивое тело и распахнув огромные крылья за спиной. Хищный взгляд насыщенно-янтарных глаз сверлил взгляд глаз изумрудных, словно Кватро также хотел припечатать и чужое сознание.
- Сейчас ты умрешь, - отпустив чужой локоть, Мазуридана занес вооруженную длинными когтями руку для последующего удара, как хищник, собирающийся переломить жертве хребет одним ударом.
https://img-fotki.yandex.ru/get/13/47529448.d5/0_cbefa_b3957f21_orig.png

+2

6

Далеко от места высадки я не ушел, лес вокруг пугал не только своей тишиной, чем глубже и дальше я уходил, тем гуще и выше были деревья, сплетаясь своими ветвями и создавая такой плотный потолок, что даже лучи местного светилы не могло пробиться сквозь них, создавая внизу полумрак и сырость. Но хоть какой-то прок от этого был, не так жарко, тут в тени больших деревьев.
Одет я был как и всегда в свои излюбленные штаны военного образца, черные и с карманами по бокам, удобные высокие кроссовки, самое то для передвежений по сложным ландшафтам, черную майку и сверху надета серо-зеленая рубашка. За спиной рюкзак с провизией и мини-аптечка. Слишком много я с собой продуктов не брал, во первых вряд ли тут удасться нормально перекусить, так что я взял лишь то, что можно съесть на ходу, бутерброды, питательные батончики, которые обычно берут с собой военные. Хотя сладкое я не любил, но они хорошо восстанавливают энергию, да пару яблок взял. Во вторых много продуктов я не брал, чтобы не нагружать себя. С тяжелым рюкзаком за спиной, долго не набегаешь.
Итак, далеко от берега я не ушел. Не зная что там ждет дальше, я не очень-то торопился идти, да и заблудится боялся. Раз светила тут не видно из-за густых деревьев, ориентироваться я мог только на свои ощущения. И пока я думал куда мне идти дальше, внезапно почувствовал знакомую очень мощную ауру. Сначала я подумал что мне показалось, потому что аура внезапно исчезла, словно кто-то знакомый мимо меня промчался и скрылся. Тем более что из всех моих знакомых, подобной мощью обладали только два существа, это Энтропиус и Мазур. Но энергетика у них все же разная, да и что деосу тут делать, впрочем как и климбату, но я все таки решил проверить это и повернул назад к берегу.
Как ни странно, но я не ошибся, снова почувствовал знакомую ауру и бегом рванул туда, откуда шло это ощущение. Продравшись через кусты, я выскочил к небольшой полянке, заросшей папоротником. Все таки тут деревья росли не так густо и места было больше. Передо мной открылась картина, как знакомый мне климбат, сидит на девушке и замахивается на нее. Кто там стал его жертвой я не видел, из-за больших крыльев Мазура, но по юбке понял что девушка. Не долго думая, я рванул к ним и буквально напрыгнул на спину климбата, хватая его руку.
- Мазур, стой! - крикнул ему прямо на ухо - Ты чего творишь-то? Не делай этого! - я надеялся что он меня помнит, а если даже и нет, то он вряд ли станет меня убивать. Я помнил его отношения к своим собратьям по крови. Хотя если я все таки ошибаюсь, то рискую стать следующим для него обедом. Но в любом случае не мог я просто смотреть, как он убивает кого-то. Тем более теперь я смог увидеть, кто стал жертвой, для этого могущественного хищника. Девушка даденгер, и тоже знакомая. Мы с ней встретились тогда, когда она случайно попала в нашу компанию, когда я расследовал тайну древнего храма.
- Лу? Это ты? - удивленно посмотрел на девушку, она тут как оказалась? Хотя сейчас важнее было остановить Мазура.

+1

7

Что касается Нирона, Луреи и Мазура, то они пока заняты собой и друг другом, далеко в лес уйти не смогли, поэтому на время мы их оставим. А вот Люминус... 
Как он умудрился увидеть кипень прибоя в тихой лагуне - это отдельный вопрос (хотя лучше все-таки поточнее описывать, что перед глазами героя, и не сваливать все в одну кучу), ну да мало ли что может быть на этом странном острове? Впрочем, это неважно. Куда важнее то, что Атон осторожно и уверенно двинулся по тропе, оставив пахучий подарок за спиной. Изучил ли он карту? Скорее всего, да, вот только толку от этого было мало: это была, скорее, не карта, а кроки, и без данных о том, какую единицу измерения использовал автор картинки (Шаги? Метры? Мили?) разобраться в ней было нереально. Зато тропа была заметной, сойти с нее было сложно, потому что растительность по края стежки очень быстро стала настолько плотной, что даже антиквэруму, чтобы проломиться через нее, надо было бы или принимать истинный облик, или брать в руки мачете. Где-то спустя пол-часа - и за это время никто на Атона не напал, не попытался его съесть или оторвать ему какую-нибудь "лишнюю" конечность - впереди наметился просвет... А в ноздри ударил сладковатый запах гниющей плоти. Кабанья голова, мухи.... И берег моря, покинутый Атоном не так уж и давно...

0

8

Пока он шел по тропинке кусты дикой ежевики (а это растение Люминус идентифицировал именно как ежевику) становились все гуще и гуще. И постепенно слабый, слишком слабый для человеческого нюха запах их созревших плодов начал перебивать трупную вонь.
Протянув руку, Атон мимоходом сорвал пару самых крупных ягод, и недолго думая отправил их в свой рот. Спустя примерно пятнадцать минут, когда Атон опытным путем обнаружил что они не ядовиты и созрели в достаточной мере чтобы не наградить его «приятным бонусом» в виде поноса антиквэрум вовсю начал набивать ими свой рот и вскоре его язык стал фиолетовым, а губы… ну… поскольку молодой человек имел дурную привычку иногда проводить пальцам по своим губам, то растекшийся темный сок превратил его улыбку в точную копию улыбки Джокера.
- Привет приятель! – улыбнулся он кабаньей голове. – Давно не виделись Повелитель Мух? Кажется, я хожу кругами, верно?
Атон явно хотел сказать голове что-то еще, но тут душещипательную беседу Джокера и Повелителя прервали. Прервал отчаянный крик. А точнее – несколько повторяющихся криков.
Внезапно осознав, сколь сильно он скучился по человеческому обществу, пожиратель ежевики сунул горсть ягод в карман, и, призвав свой меч (должна же эта хрень хоть для чего-то послужить, верно?!) объявил войну удерживающим его кустам.
Спустя пару героических взмахов и дюжину не менее героических царапин Атон покинул «плантацию», и, следуя за человеческими воплями, устремился в густой полог леса.
В лесу пахло сыростью, мхом и прелой листвой. Не предавая этому особого значения, мужчина перепрыгивал через стволы упавших деревьев, отмечал все это как бы между делом.
Оказавшись на поляне и первым делом заставив свой меч исчезнуть (не хватало еще чтобы они его случайно за одного из Этих приняли), молодой человек уставился на прочих участников импровизированного спектакля роли в котором распределялись следующим образом:
Дева в беде – одна штука.
Страшный Монстр – одна штука.
Прекрасный Принц – одна штука.
Случайный Свидетель – одна штука.
Итак, Монстр собирался то ли съесть девушку, то ли ее изнасиловать, а может быть и то и другое одновременно. Прекрасный Принц то ли спасти ее, то ли пристроиться следом за насильником. В общем шуме и гаме Атон затруднялся определить это достверно.
«Вот еб… непростая ситуация», - подумал мужчина, доставая свой пистолет и делая два предупредительных выстрела в воздух.
- Всем рассосаться и заткнуться! Групповуха отменяется хоббиты. С этого дня, в вашем городе новый шериф!

Отредактировано Люминус (25.09.2016 21:41:56)

0

9

Лес, тишина, тишина, тишина, едва слышимый шорох в кустах. Лурея повернулась по направлению к источнику звука, увидела стремительно и быстро направляющееся в её сторону нечто, но среагировать не успела. Оказавшись на земле, даденгерка первые несколько секунд пыталась вырваться из-под нападающего, но в результате лишь била собственными крыльями по земле, да растрепала волосы. Поняв, что попытки высвободиться тщетны, беловолосая подумала было о гипнозе, но вовремя спохватилась, почувствовав энергетику сильного ментального мага. И именно в этот момент Лу овладел страх. Внешность парня примерно её возраста, а возможно даже немного младше, никак не вязалась с тем потоком энергии, который от него исходил. Делать нечего. Умирать – так с честью! Наёмница выдохнула, пытаясь унять рвущееся из груди сердце и закрыла изумрудные глаза, окончательно покорившись силе, которую победить не сможет. По крайней мере, не сейчас и не при таких обстоятельствах.
Героической смерти помешал, или лишь её отсрочил, быстрый топот и знакомый голос. Удивлению Луреи не было предела, когда она увидела Нирона. «Только не влезай, молю, уходи, а то и тебе несдобровать» - промелькнуло в голове девушки. Увы, тоже тщетно. Парень отчего-то кинулся её защищать, хотя друзьями их назвать отнюдь нельзя было, по этой причине его поступок так и остался беловолосой крайне непонятен.
В ответ на задаваемый Нироном вопрос Лурея только и смогла, что кивнуть, не сводя пристального взора с замахивающихся на неё когтей, и надеясь в случае чего их поймать отпущенной рукой. Ну мало ли, вдруг план «А» не пройдёт и крылатый не вспомнит принца.
Но надо же, сюрпризы на этом не закончились! Неизвестно откуда появился ещё и Люминус.
- Вечер встреч объявляется открытым. – Равнодушно, но тихо, констатировала даденгерка.

Отредактировано Лурея Абакур (26.09.2016 14:47:30)

0

10

Пойманная жертва брыкалась и била крыльями по земле, что только ещё больше распаляло инстинкты хищника, готового с секунды на секунду разорвать её на мелкие кусочки. Сквозь лед янтарного взгляда, что сверлил лежащую на земле девушку, пробивались безумные искры кровожадности и голода. Ещё бы мгновение, и даденгер оказалась бы убита, но внезапно климбат почувствовал чье-то присутствие, а затем кто-то налетел на монстра сзади. Чужая ладонь сомкнулась на запястье, и Мазуридана уже собирался сбросить безумца на землю рядом и мгновенно убить, как прямо над ухом прозвучал знакомый голос. Кватро буквально поперхнулся рыком, который вот-вот грозил вырваться из груди, и повернулся в сторону Нирона. Да, это был именно тот Нирон, с которым климбату посчастливилось познакомиться. Именно тот, кого Мазуридана убил бы в последнюю очередь. Его слова подействовали отрезвляюще, и климбат опустил когтистую руку. Наверное, это выглядело впечатляюще - не каждый житель Энтероса сможет одними словами остановить такого страшного монстра, как климбат, который к тому же собрался убивать и был крайне агрессивен.
- Ты с ней знаком? - В спокойном голосе ещё можно было услышать оттенок рыка, н его кровожадность и жажда убийства застряли где-то в груди тихим клокочущим ворчанием. Кватро уже контролировал себя. - Что ты здесь делаешь? Здесь же опасно.
Внезапно относительную тишину леса нарушили два выстрела, видимо, стреляли в воздух. Мазуридана неспешно обернулся, ловя в поле зрения ещё одну фигуру. Антиквэрум. Интересно. Очень слабый, но до жути самонадеянный. Тоже решил остановить климбата? Ну уж нет, ему это не под силу в отличие от Нирона. Вертикальные зрачки янтарных глаз опасно сузились, но монстр даже не пошевелился в сторону новоприбывшего. Конечно, не будь здесь принца, остальные точно оказались бы мертвы, поэтому можно считать им повезло. Очень повезло.
Пружинистым и легким движением климбат поднялся с девушки, давая ей свободу и возможность подняться с земли. Чёрные кожистые крылья он сложил за спиной, а давление магической энергетики свёл на нет, ибо надобности в этом уже не было. Похоже, все трое были знакомы друг с другом. А вот это уже интереснее, тогда что они все забыли на этом острове? Это же надо быть самоубийцами, чтобы полезть в это жерло вулкана, сплошь кишащее монстрами. Мазуридана глянул на беловолосую девушку, затем перевёл взгляд на Нирона, ибо он первый, кто интересовал климбата. Девушка тоже ничего, а вот третий тип - какой-то мутный.
- Что вы все здесь забыли? Какая у вас цель? - Не то, чтобы Мазуридане было интересно, скорее он хотел определить для себя направление дальнейших действий. Вряд ли все трое как-то связаны со здешними организаторами этого "веселья", скорее наоборот - они участники. Но тогда назревает следующий вопрос - какая у каждого из них цель? Что заставило полезть прямо навстречу опасностям, какие такие веские причины? Надо бы разобраться.
- Вы же участники, да? - Достаточно осторожно спрашивает климбат,  несколько раздраженно подергивает концом хвоста, что запросто может выдавать в нем ещё не утихнувшую агрессию и некоторую настороженность. Разумеется, если Кватро что-то покажется подозрительным, то он с большой вероятностью попытается убить. Разве что только Нирона не тронет, но и знакомому дримму тоже следовало проявлять осторожность. Монстр оставался монстром, и кто знает, что сейчас у него на уме?

Отредактировано Мазуридана (28.09.2016 21:25:27)

0

11

Я удивился, что Мазур так быстро успокоился. По правде, когда я кинулся к нему, то внутринне был готов к тому, что он либо отшвырнет меня в ближайшее дерево, либо придавит к земле. Конечно я понимал что из себя представляет этот климбат и мощь я его видел своими глазами. Потому знал, что ему ничего не стоит свернуть мне шею. Но я все равно кинулся к нему не раздумывая. Почему? Причин много, но главная в том, что я ему доверял. Может это и беспечно с моей стороны и опрометчиво, как всегда впрочем. Но как я говорил ранее Мазуру, я в первую очередь вижу в нем дриммэйра, моего собрата, а уж потом климбата. И он же не виноват что стал таким. К тому же пусть другие и называли его монстром, но я знаю, что не раса или классификация делает монстром, а поступки. Мазур спас меня причем два раза. Пусть первый раз, когда мы только встретились, он сделал это не в одиночку, но все равно же своей жизнью рисковал. И чем же я еще могу отплатить ему, кроме как теплым отношением. К тому же он мне нравился и я задался целью однажды увидеть его улыбку.
Я все еще не отпускал его плечи, хотя он и успокоился, пока тот не поднялся.
- Да я знаком с ней, поэтому пожалуйста, не убивай эту девушку. - показал на Лу, потом на появившегося Люминуса, что-то я последнее время часто с ним сталкиваться стал, он что преследует меня что ли, сталкер блин - И этого чудика тоже, он мой друг, хотя сам он так не считает. - поднявшись с земли, отряхнул задницу и помог девушки подняться. Надо же одни знакомые лица. Хотя удивляться не чему, столько всего со мной произошло и столько новых лиц я повстречал, что это не удивительно. Надо же всего полгода назад меня окружали только пяток слуг, да няня, а теперь я в стольких мирах побывал, столько опасностей прошел и столько новых знакомых завел. Удивительно. стоит только покинуть порог своего дома и твоя жизнь может изменится моментально и кардинально. Я уже и забыл, когда в последний раз ночевал в своей постели и надевал дорогую одежду.
- Ты прав, по крайней мере на счет меня. я действительно участник. - поправил свой рюкзак - Это долгая история, но если коротко, то я получил письмо от брата. Его тревожит, что в последнее время стало ходить много слухов об игре, которая проводится здесь. А так же то, что за последний месяц пропало с полсотни дриммэйром с разных уголков Эвилариума. Только в Торисе в числе пропавших безвести числится десяток дриммэйров и все они пропали после того, как отправились участвовать в игре на этом острове. - я посмотрел на Мазура, потом на остальных - Брат провел небольшое расследование и выяснил, что не только дриммэйры пропадали, но и в других мирах, разные расы, начиная от антиквэрумов и заканчивая людьми. Поэтому я отправился на этот остров в качестве участника, чтобы выяснить что тут происходит и собрать доказательства. Коалиция рас посылала своих агентов сюда, но и они не вернулись. - вздохнув, снова посмотрел на климбата - А ты какими судьбами здесь, неужели и среди твоих подданных тоже были пропавшие? А вы? - перевел взгляд на Лу и Люминуса - Я могу представить почему Люминус тут, но зачем ты здесь Лу? А, точно вы же не знакомы. - опомнился, я ведь один Мазура знал - Это Мазуридана, он дриммэйр и так вышло, что по стечению обстоятельств стал климбатом. и он мой друг. - прищурился, последнее было сказано специально для Люминуса, знаю я его манеру общения, но с Мазуром лучше не шутить - Мазур, эта девушка Лу, не сказать что она моя близкая подруга, но нам пришлось пройти не мало испытаний вместе. А это Атон Люминус, с ним я знаком примерно столько же, сколько и с тобой. Он тоже мой друг, как я и сказал. Он не плохой парень, но иногда может быть чудным. - улыбнулся, ну вот, когда разобрались со знакомством, можно теперь и дальше думать что делать.

+1

12

Мужчина наклонился и сорвал сухой стебель травы. Обломив его вершину, молодой человек несколько секунд задумчиво вертел соломинку в руках полностью игнорируя остальных участников их импровизированного собрания.
«Друг? – Атон насмешливо хмыкнул. - Ага… как же! Целых два раза повторил это слово! Нирон, да что с тобой? Ты что, надеешься, что часто повторение поможет тебе превратить желаемое в действительное? Ну малыш, со мной это не прокатит. Можешь хоть тысячу раз сказать слово «сахар», а во рту все равно сладко не станет!»
- Давайте кое-что проясним. – Лениво произнес антиквэрум, с любопытством разглядывая климбата. – Я ему не друг. Просто когда-то я хотел его трахнуть.
В принципе… - Атон деловито поковырял соломинкой в зубах, - в принципе, я и сейчас не против…. И… раз уж мы заговорили о трахе… - Люминус повертел своей головой, будто разыскивая кого-то, а затем перевел взгляд на Нирона, - а где Ди-ди? Только не говори мне, что этот имбецил не пошел с тобой, а отправил тебя на смертельно опасное задание в гордом одиночестве! Впрочем, - вздохнул мужчина, - с него станется. В конце концов, красивая задница – это его единственная сильная сторона. Жаль правда, - наемник отбросил изжеванную соломинку прочь, - жаль правда, что именно ей он и думает.
Теперь темно-фиолетовые глаза вновь смотрели на климбата. Изучали. Оценивали. Сравнивали.
- А ты мне нравишься… - задумчиво произнес Атон подходя к Мазуридану. – Рога, крылья, хвост… восхитительное тело. Особенно хвост. Можно мне… - внезапно голос антиквэрума стал бархатным и в нем отчетливо проявились сексуальные нотки, - можно мне его погладить?

0

13

До определённого момента не желающая вступать в диалог, Лурея облегчённо выдохнула. Сошедшее моральное напряжение и резкое снижение адреналина в крови ослабили девушку настолько, что она была даже не в состоянии самостоятельно подняться с земли, так что помощь Нирона пришлась очень кстати.
- Похоже, я перед тобой в долгу, ты мне жизнь спас. - Нервно усмехнувшись, Лу взглянула на Нирона. - Так что если чем смогу помочь, сколько бы времени не прошло - обращайся.
Она поспешила облокотиться рукой на стоящее рядом дерево, поскольку, опять же, ноги беловолосую держали с трудом, а показывать этого было никак нельзя. Да, леди, возможно, и может проявлять слабость, однако походное правило "Слабых оставляем позади" не во всех компаниях отменяли.
Наконец придя в себя, Лурея всё же начала обращать внимание на происходящее вокруг. К слову, ситуация девушку настораживала: слишком уж много счастливых совпадений, как в начале театральной постановки. А пребывая на этом треклятом острове наёмница всё никак не могла отделаться от паранойи, что это всё не более, чем чья-то постановка. Списав всё это на пост-шоковое состояние, Лу всё же выпрямилась и принялась с деловитым видом отряхиваться.
- Моя цель проста. - Пожала она плечами, отвечая на вопрос климбата. - Ходят слухи о проходящих на острове опытах. Ко мне поступил заказ. За кражу хоть каких-либо оригинальных материалов из местной лаборатории, если она, конечно, существует, заплатят денег столько, что мне вполне хватит на пару лет безбедного существования. Правда, пришлось записаться сюда в качестве участницы. - Лу с виноватым лицом развела руками. - Но что поделать, издержки профессии.
Переведя же взгляд на Люминуса, беловолосая не смогла сдержать свой язык за зубами:
- А в этом мире ещё есть кто-то, кого ты, извиняюсь за жаргон, не трахнул? - Намеренно переиграв удивление, захлопала ресничками наёмница. - Надо же...

0

14

Господа, продолжение следует?

0

15

Он молчит. Он смотрит на лица присутствующих, и происходящее ему не нравится. Эта особь мужского пола, что приблизилась к нему, она с какой планеты рухнула? Особь, от которой так и разит слабой энергетикой антиквэрума. Но спокойная, ровная линия черных бровей не надламывается, перемещаясь к переносице, нахмуриваясь, вертикальный зрачок не превращается в узкую полоску, суживаясь, - климбат бесстрастен и вежлив. Спокоен. Взгляд, с которым рассматривают захламляющие комнату вещи, останавливается на самоубийце. Взгляд бесцветный, презрительный, брезгливый. Чужие слова, щедро заправленные похотью, неприятным ощущением касаются слуха климбата. Вертикальный зрачок янтарных глаз едва заметно суживается, не предвещая ничего хорошего. Климбат пришёл сюда, чтобы убивать, а не следовать прихотям таких странных существ, что подошло к нему.
- Чудик, значит? - Неохотно тянет Мазуридана, переспрашивая и окидывая молодого и, видимо, неопытного антика взглядом. Таким взглядом, которым примеряются, с чего начать. Вырвать глотку или же начать с конечностей поочередно? А, может, сразу с позвоночника? Или раскроить череп надвое? Но скорее всего выпустить нутро, одним точным движением рассекая брюхо. - Хмм, ясно...
Климбат медленно переводит взгляд на Нирона, который первым решил ответить на вопрос климбата.
- То есть, - Кватро переступает с ноги на ногу, складывая крылья за спиной и скрещивая руки. - агенты, специально посланные сюда не вернулись, а ты рассчитываешь не только выжить, но и достать улики? Смелый поступок. Могу сказать, что здесь опасно даже климбатам, хотя ни с кем опасным лично для меня я не встретился, но ощущение смерти...
Янтарные глаза на мгновение вспыхнули опасным, кровожадным огнем.
- ... оно здесь повсюду.
Взгляд остановился на недавней жертве. Несмотря на то, что Мазуридана уже успокоился, убивать девушку он не передумал. А ещё этого антика в придачу, а Нирона он трогать не станет. Климбат прибыл сюда, чтобы убивать, чтобы пролить кровь, чтобы, в конце концов, выбраться отсюда. Может, конечно, был и другой выход из ситуации кроме убийств, но где гарантии, что примкнув к этой разношерстной "компании" Мазуридана больше выиграет, нежели потеряет? Таких гарантий не было, но климбат привык пораскинуть мозгами, прежде чем совершать тот или иной поступок. Итак, здравый рассудок подсказывал, что им всем троим по пути. Наверное. Хотя "только о трахе думающий" антик так и не изъяснил цели своего визита сюда, но это не столь важно. Мазуридане было всё равно.
- Хорошо, оставим приватные темы, - Мазуридана недовольно хлестнул хвостом по земле, хотя вполне логично целью могла оказаться чья-то голова. - Гораздо важнее другое: что вы собираетесь делать дальше? Продвигаться в лес и убивать встречающихся противников? Или же у вас есть какой-то план? Мне без разницы, у меня цель проста: выбраться отсюда, что я могу сделать, убив вас, - тон климбата опасно зазвенел льдом и угрозой. - И нет, среди моих поданных пропаж не было, я не чувствую их следов здесь. Пока что.
Мазуридана сделал шаг назад, словно собирался распахнуть свои огромные, черные крылья и взмыть ввысь. Или же, припав к земле, молниеносно напасть. Но он ждал ответов на свои вопросы, что могли очень многое решить, в том числе и ближайшее будущее присутствующих здесь.

0

16

Чего он вообще несет? И зачем надо говорить такое сейчас, да еще в присутствии девушки и Мазура. Закусив губу, я несколько растерянно посмотрел на Люминуса, невольно вспыхнув от чувства стыда. Такое чувство, словно меня сейчас в грязи вымазали с ног до головы. Почему при каждой нашей встречи, он пытается либо унизить меня, либо задеть. Что я ему такого плохого сделал? И чем заслужил подобное отношение к себе. Было желание сквозь землю провалится или просто убежать, но поступи я так и лишь еще больше опозорил бы себя. Потому, я лишь сглотнул и сжал кулаки, но поднял голову.
- На себя посмотри Люминус, а ты чем думаешь, интересно? Можешь поливать грязью меня сколько влезет, но не смей своим языком болтать о Дейларе. Если хочешь сделать из меня врага, валяй, но потом не делай такие глазки, что тебя все бросили. В отличии от тебя у Дейлара как раз есть мозги и понятия о том, когда и что, кому говорить. - тцц, вот же настоящий придурок, а то еще говорили что у меня мозгов нет, да тут случай, куда хуже моего. Я конечно в прошлую нашу встречу на Мазура тоже наехать пытался, но теперь понимаю, насколько это было глупо и как сильно мне повезло, что я остался жив. Впрочем бесполезно что-либо говорить тому, кто не умеет ценить свою жизнь.
Отвернувшись посмотрел на девушку, с ее причиной тоже все понятно. Хотя я не знал, что тут проводятся, какие-то опыты. Но сейчас меня куда больше встревожил Мазур, я прямо нутром чувствовал, что малейшая искра и наши жизни оборвутся так быстро, что мы и подумать о загробной жизни не успеем. Повернувшись к нему, я поднял руки встревоженно посмотрев на него.
- Мазур, прости за то, что наговорил Люминус, пожалуйста не сердись. И я понимаю твои слова, глупо с моей стороны соваться сюда, где даже агенты Коалиции пропали. Но, как я уже сказал, стали пропадать дриммэйры, подумай сам, стал бы ты сидеть на месте, если бы кто-то из твоих подопечных стал пропадать? - я сомневался в этом, ведь Мазур тогда даже за тем монстром кинулся на нашу планету, рискуя попасться на глаза дриммэйрам и быть убитым или пойманным. Конечно уровень наших сил различен и сильно, но я, так же как и он, не могу просто сидеть и ничего не делать, когда мои сородичи бесследно пропадают.
- Четно говоря плана у меня не было, я хотел проникнуть в штаб, то есть в логово владельца этого острова, узнать что стало с моими сородичами и по возможности собрать улики. Но я много не знал об том острове, во внешнем мире слишком мало информации о нем, кроме тех писем, что они посылают по разным мирам. Мазур, если здесь действительно опасно, как ты говоришь, прошу, помоги нам, помоги мне. Ты же говорил что судьба дриммэйром тебе не безразлична. Что если они все еще живы и их можно спасти, а даже если и нет, я хочу чтобы виновные в их смерти, понесли наказание. Пожалуйста. Взамен я сделаю все что попросишь, можешь даже мою жизнь забрать, но пожалуйста помоги остановить все то, что здесь происходит.

Отредактировано Принц Нирон (20.10.2016 20:48:58)

0

17

«Прекрасно… – Подумал Атон, глядя на Мазуридана, - а в тебе все же есть та искра, то мужество, та сила. Есть эта полная и абсолютная убежденность в своем Праве, в своей правоте. Эта животная жажда жизни. Ты – прекрасен. Возможно, ты и сгодишься для моих планов. Возможно, ты поможешь мне, наконец, осуществить мою мечту».
В слух же он ничего не произнес, а лишь улыбнулся климбату своей стандартной Атоновской улыбкой, говорившей примерно следующее: злишься? Ненавидишь? Презираешь меня? Ах, милый… если бы ты только знал, насколько мне все это фиолетово!
- Есть мэм. – Произнес антиквэрум поправив рюкзак за плечами, и лениво повернув голову по направлению к Луреи. – Учитывая, сколько миллиардов живых существ населяют эту галактику, я бы при всем желании не смог бы отлюбить каждого из них. Даже, если бы очень постарался.
И вообще, к чему все эти наезды? Вы злитесь на меня из-за того, что я сделал в номере? Или…
- язык антиквэрума быстро прошелся по его нижней губе, - или из-за того, что я НЕ сделал?
«А если говорить начистоту, то я прекрасно знал, что вы не хотели тогда секса. Тем более, секса со мной. Дав вам шанс улизнуть я поступил благородно. Или… нет?»
Его взгляд снова сместился на Нирона и фиолетовая радужная оболочка глаза казалась чуть дрогнула.
«Очаровательно…. – подумал Люминус глядя на стремительно краснеющего принца. – Будто первый луч солнца коснулся полупрозрачных лепестков чистых белых лилий».
Собственно говоря, именно это редкое зрелище и было одной из основных причин по которой Атон то и дело намеренно «расстраивал» юношу. Ему дико нравилось наблюдать, как принц краснеет.
- Возможно, вы и правы Ваше Высочество. – Холодно произнес мужчина. – Возможно у Ди-Ди действительно есть мозг. Просто в моем присутствии он его тщательно скрывает.
Резкий щелчок чужого хвоста заставил Атона повернуть голову к его обладателю.
- Конечно, это так мило с Вашей стороны, что вы интересуетесь целью нашего пребывания тут, и нашими дальнейшими планами, но я не привык раскрывать свои карты перед посторонними людьми. «Что и вам всем в будущем настоятельно советую». Впрочем, - Люминус мягко улыбнулся, - невежливо не отвечать столь очаровательному существу….. на данный момент, моя цель – проста. Я – стараюсь выжить.
Нирон… - в голосе мужчины звучала бесконечная, почти болезненная усталость. – Пожалуйста. – Он прижал свою руку ко лбу - Помоги спасти их, а взамен я отдам тебе все! Мою жизнь, мою душу, мое тело…
Нирон, пожалуйста, не надо этих театральных жестов и пафосных фраз! Ты же знаешь, я тоже  люблю красивые жесты пафосные фразы. Они – хороши. Но лишь тогда, когда приходятся к месту.
«А в данном случае, они вызывают лишь смех».

0

18

Беловолосая в задумчивости приложила свою ладонь к щеке, обводя собравшихся спокойным взглядом. «Одно слово - мужчины… Вот почему за всё время моего пребывания в этом треклятом мире мне ни разу не приходилось бояться, что какая-нибудь женщина оборвёт мою жизнь лишь из-за своей прихоти? Или что женщина начнёт нести агрессивную чепуху, из-за которой могут в мгновение убить и её, и кого-либо ещё? Или мне просто повезло, что такие женщины пока что не попались?»
Лурея не имела ни малейшего представления, что делать в данной ситуации. Зато отлично понимала, чего делать точно не стоит – подливать масла в огонь. В принципе, вполне женская роль. Но вот как именно его не подливать? Что же может разозлить кого-либо из присутствующих, доведя ситуацию до состояния необратимо критической? Что ж, видимо, придётся просто вести спокойный диалог, а там к чему-нибудь уж придём…
- Лично в мой план не входило никого убивать. – Послышался нежный женский голос, отвечающий на вопрос климбата. – Вообще надеялась не попадаться никому на глаза, добраться до центра острова. Но, увы… - Она развела руками. – Ну а то, что я планировала делать в центре вряд ли кого-то волнует, так что в подробности вдаваться не стану.
Лу взглянула на антикверума и тяжело вздохнула. «Люминус, солнышко… Не стоит думать, что весь мир вертится вокруг того, что ты сделал, или не сделал…» - готовилась уже было в очередной раз съязвить Лурея, но заставила себя смолчать. «Так, Лу, будь мудрее и выше этого. Ты же женщина, будь спокойнее и благоразумнее. Лишний накал страстей едва ли будет тебе сейчас полезен.»
- Эти «наезды» - Вежливо улыбнувшись спокойно проговорила она. – К тому лишь, что отнюдь не всем нравится, когда с ними разговаривают как с портовыми грузчиками. Некоторым бывает довольно неприятно слышать жаргонизмы подобного типа.
Наёмница аккуратно коснулась рукой глаз и лба. «О, боги… Антик, если ты всё же добьёшься своего и разозлишь климбата окончательно, то дай бог, чтобы он убил нас быстро, иначе я рано или поздно найду силу достаточную, чтобы иметь возможность выдрессировать тебя хорошим манерам и благоразумию. Да, прям специально ради этой цели искать силу буду.»
Однако позднее Лурея всё же убрала руку от лица, сложив обе на груди. Крылья же она слегка раскрыла. Неопытному взору это будет незаметно, однако такая позиция крыльев лучше всего подходит в данной ситуации для резкого взлёта. За Нирона беловолосая не беспокоилась, было ясно, что он в безопасности, у антикверума вполне могло хватить сил чтобы хотябы защититься и выжить, а вот даденгерке пришлось бы в случае чего улетать. Благо, летала она довольно быстро, так что надежда всё же была. Не большая, но была.
Девушка принялась следить за происходящим с почти нескрываемым любопытством – что же вытворят эти мужчины дальше.

0

19

http://s019.radikal.ru/i640/1610/96/d33dafa025b4.png

Неизвестно, чем бы кончился весь этот разговор. Вполне возможно, что кое-кто остался бы лежать на песке в виде кровавых ошметков - таланты климбатов в деле расчленения противника на лоскутки никто сомнению не подвергает. Однако совершенно внезапно к пляжной вечеринке решило присоединиться еще несколько участников, и совсем не с благими намерениями.
Атака была внезапной. Со стороны прибоя на героев обрушился град стрел. Невидимые - или стреляющие из-под воды?... Последующие события показали, что так оно и есть - лучники стреляли по навесной траектории, стрелы взмывали к небу и сыпались на героев сверху. Меткость у такой стрельбы небольшая, но стрел было много, и следует приложить усилия к тому, чтобы избежать попаданий. Скорее, эта атака была рассчитана на то, чтобы отвлечь внимание героев.
Потому что уже в следующий миг на берег хлынула вода, и маленькое, не более метра высотой цунами вынесло на берег семерых тритонов, вооруженных длинными копьями. По двое противников нацелилось на Нирона и Люминуса, один - на Лурею. КЛибмата они пока игнорируют... почему-то. При этом вода явно не собиралась, как положено волне, отхлынуть обратно: она пенилась, закручивалась водоворотами, и страшно мешала нашим героям.
Кстати, если что-то думает, что волна метровой высоты - это мелочи, то этот "кто-то глубоко ошибается". Устоять на ногах в такой ситуации очень сложно, да и весь расклад не очень-то способствует комфортному самочувствию...

Итак, каждый из участников приключения, прежде чем писать пост, должен выкинуть спасбросок - определить, сумел он сориентироваться и начать действовать, или стоит, тормозит и хлопает глазами. Кинуть надо d12 (кубик с 12-ю гранями).
Броски (с учетом уровней и навыков) должны быть следующими:
Мазуридана: 1-8 - бросок выкинут, может действовать свободно.
Нирон 1-5 - бросок выкинут, может действовать свободно.
Люминус 1-3 - бросок выкинут, может действовать свободно.
Лурея 1-2 - бросок выкинут, может действовать свободно.

В случае НЕвыкинутого броска персонаж растерялся, не успел среагировать, автоматически сбит с ног волной и может активно действовать только со следующего круга постов.
Кроме того, те, кто завалил спасбросок, кидают d100, чтобы узнать, не попали ли в них стрелы. Вероятность попасть под удар - 1/3 (1-33 на d100). Стрелы - "плюс первые", то есть ущерб при попадании они причиняют всем, но не самый фатальный. Повреждения описываются игроками самостоятельно, в случае игнорирования - описываются мастером. Со всеми вытекающими последствиями ))

Очередность постов: Мазуридана, Люминус, Лурея, Нирон. Возможны посты вне очереди, но - не более одного за круг постов.
Обращаю внимание игроков, что со следующего поста начинается боевое взаимодействие. В одном посте вы можете описать действия, которые занимают не более пяти секунд. Если заявленные действия заведомо требуют на свое осуществление больше времени, то все, что выходит за пределы пяти секунд, мастером при оценке результатов будет игнорироваться. Напоминаю, что боевые взаимодействия с NPC отыгрываются по официальной системе.

+2

20

Хоть цели присутствующих были более-менее понятны, но кто знает, чем подобные диалоги могли закончиться? Наличием трёх распотрошенных трупов или трупом одним? В любом случае вряд ли Мазуридану кто-то смог остановить, ведь он уже собирался пролить на землю чужую кровь. К тому же кровожадность климбатов - дело бесконтрольное и постоянное. Кватро хотел убивать, и сейчас ему так любезно предоставили эту возможность.
Ещё мгновение, и Мазуридана непременно напал бы, но внезапно тонкий слух монстра засёк тихий свист быстро приближающихся стрел. Кто-то атаковал их компанию раньше, нежели это сделал климбат, но кто настолько опрометчивый, что напал и на правителя Четвертой зоны т.е очень сильного климбата? Кватро не ошибся: первой атакой стали стрелы, посыпавшиеся достаточно опасным градом и норовя вот-вот пробить черную шкуру климбата или же его бледную, почти белую кожу. Первой мыслью было закрыться от стрел крыльями, но будь у Мазуриданы активирован берсерк, проблем бы с этим не возникло, а так климбат рисковал поранить тонкие перепонки крыльев. Пришлось сорваться с места легким прыжком и изящно уворачиваться от летящих сверху стрел, что в случае Мазуриданы было несколько проблематично - противники запросто могли попасть в его пусть и закрытые, но всё же большие крылья. Однако этот недостаток с лихвой компенсировался природной ловкостью, стремительностью и скоростью передвижения монстра, с которыми он легко и, казалось, непринужденно, уходил от встречи с острыми наконечниками. Аналитический же склад разума и элементарная оценка ситуации подсказывали, что данная атака многочисленными стрелами случит больше для отвлечения внимания, но вряд ли этим трюком удастся провести древнего климбата, который по умолчанию всегда находится в состоянии боевой готовности - спасибо тысячелетиям жизни на полном опасностей Климбахе.
И вот они - сами атакующие, появившиеся на берегу вместе с нахлынувшей под ноги волной. Вероятно, они достаточное время наблюдали за всей компанией, ибо сразу атаковали и девушку, и чудика-антиквэрума, и Нирона. Мазуридана же остался без противника, что было для него несколько неожиданно, и подросток собирался исправить подобный расклад ситуации. Выбрав первого попавшегося противника, то есть приглянувшегося климбату по каким-то сугубо личным соображениям, Мазуридана вскинул когтистую руку в его сторону и призвал атакующую способность. Мгновенно сверхплотная темно-зеленая энергия климбата стала концентрироваться перед когтём указательного пальца, и на формирование сверхплотной сферы ушло не более двух секунд. В следующее мгновение в сторону цели обрушился узкий поток разрушительной энергии. Конечно, Кватро мог бы помочь кому-то из остальных, но на то он и монстр, чтобы убивать, а не помогать. Сейчас подросток был движим лишь одной целью - убивать. И убивать всех подряд, до тех пор, пока остров не станет красным от крови, до тех пор пока его не выпустят отсюда.

ИСПОЛЬЗОВАННАЯ СПОСОБНОСТЬ

Ла Серро - мощная атака универсального разрушающего и поглощающего типа. Может поглощать стихийные атаки, а также слабые энергетические (если разница в уровнях в пользу климбата), энергия которых идет на усиление атакующей способности этой техники. Представляет собой своеобразный выстрел высвобожденной энергии, границы которого становятся шире по мере отдаления от климбата. В среднем в ширину достигает одного-двух метров, протяженность несколько сот метров, имеет почти черный цвет и светящийся зеленым контур. Климбат способен атаковать энергией изо рта (при этом энергия концентрируется между его раскрытых челюстей), из обеих рук (в основном от указательного пальца - если в человекоподобном облике, или от когтя, если в облике климбата) или других частей тела (крылья, рога, хвост). При столкновении с целью, неживыми объектами и т.д энергия взрывается, приобретая вид зигзагов, разлетаясь в стороны и разрушая всё, находящееся в радиусе сотни метров (радиус может быть как меньше, так и больше - всё зависит от количества затраченной климбатом энергии). Обычно перед выстрелом климбат должен находится в определенном положении, на концентрацию уходит не больше двух секунд. Мощь, скорость и радиус взрыва зависят от затраченной энергии, усталости и опыта атакующего (Использование за бой: три раза).

0

21

(Кубик в очередной раз проявляет особую любовь ко мне.)

Мазур мне так и не ответил, проигнорировав мою просьбу помочь им и я буквально нутром чувствовал, что еще секунда и он просто озвереет. Даже странно, он ведь всегда такой сдержанный, так скуп на эмоции, а тут того и гляди на части нас порвет. Причем я почти был уверен в том, что в расход и я пойду. Я бы не сказал что меня это сильно испугало, скорее удивило. Конечно помирать мне не хотелось, но я все еще верил Мазуру и доверял ему. К тому же я считал его своим другом, даже если он сам так не думал. У меня такое в порядке вещей, потому я не особо расстраивался если мои чувства оказывались не взаимными.
Зато Люминус в отличии от Мазура отреагировал. И у меня было острое желание врезать ему или яйца подпалить, а лучше и то и другое. Честное слово, меня уже достала его заносчивость и крутизна. Перед кем он и что строит, чего добивается? Неужели так сложно не встревать в чужой разговор? Даже я так не делаю.
- О да, зато у тебя мозги имеются и всегда включены, да? - развернувшись, гневно посмотрел на него - Учитывая то, как ты каждый раз нарываешься на тех, кого тебе не победить, мозгов как раз таки нет у тебя. И еще, это мое дело когда и где мне говорить и что говорить. Я не с тобой разговаривал. Так что будь любезен, прояви хоть каплю такта и не вмешивайся в чужой разговор. Меня уже достало...- я шагнул было к Люминусу, но моя речь оборвалась внезапным свистом и в следующий миг на нас обрушился дождь из стрел. Я несколько растерялся и потому не сразу сообразил что делать, в отличии от Мазура, но что тут говорить, тысячелетний опыт сказывается. Я  же пока соображал куда деваться и что делать, не так долго, пару секунд, но этого времени было достаточно, чтобы хлынувшая вода сбила меня с ног и я шлепнулся на землю. Каким-то чудом, но стрелы в меня не попали, может быть спасли ветви деревьев, возле которых я был, а может просто повезло.
Пока я поднимался и выбирался из воды, показались и сами противники. Наги? Нет, тритоны, а один хрен водники. Особо времени применять какую-то атаку не было, уж больно быстро они оказались возле нас, так что я уже на рефлексах призвал свой меч и используя его как проводник, выпустил струю пламени. Вернее я ею махнул горизонтально, поранить противника я и не надеялся, хотя пламя усилил чистой энергией, но может получится отогнать, тех двоих что кинулись ко мне. Вода правда сильно мешала, но а что делать, хотя больше мешал мокрый песок, ноги так и тонули в нем, да еще и от воды засасывало.

0

22

Атон пожал своими плечами.
- Я бы не был столь категоричен в своих суждениях мой юный принц. Ибо, как видите, невзирая на мою откровенную наглость, я – все еще жив. «К моему великому сожалению. Ты хоть знаешь, как тяжело найти того, кто, наконец, прикончит тебя?! Ну, естественно не знаешь! Откуда тебе? А я вот тружусь как Электроник! Бегаю за ними как ксысо-белка за орехом, и где результат? Где результат я вас спрашиваю?!!!!
Ну… есть вообще-то: сломанный нос, раздробленное колено, поврежденные пальцы, пара сломанных ребер, выпитых зубов, отбитых почек…. Но это все так. По мелочевке! А где конкретный результат я вас спрашиваю?!!»
На этой патетической ноте внутренний монолог Люминуса резко оборвался, ибо их накрыла волна. Сбитый с ног мужчина упал и оказался на четвереньках. В такой позе он на секунду и застыл. В общем и целом, из воды осталась торчать лишь его облепленная мокрыми джинсами задница.
Хорошая мишень…. Большая, круглая… - видимо подумал кто-то из нападавших и отпустил последнюю стрелу в полет.
И получил бы Атон рану, которой перед внуками не хвастаются, если бы внутренний сигнал опасности не повелел антиквэруму срочно прикрыть наиважнейшую часть его организма левой ладонью. Нет, конечно, одна скромная маленькая ладошка была не в состоянии защитить собой всю поверхность «Марсова поля», но стрела угодила именно в руку. Но… все же лучше в руку чем в зад….
Люминус вскрикнул, набрав полный рот воды, а на поверхность вплыли веселые пузырники…
Спустя секунду антиквэрум поднялся из воды, сжимая в своих зубах огромную рыбину. Но, судя по взгляду которым наградил его тритон, ой зря он это сделал…

0

23

Нет, вот всё же нельзя Лурее идти в стратеги. Ни в коем случае и ни под каким предлогом. Поскольку, как только юная даденгерка начинает думать, что в кои то веки всё более-менее понятно и предсказуемо – в данном моменте, предвещалась ею массовая смерть от рук климбата – обязательно случится что-нибудь, чего беловолосая не предвидела. Хотя, по правде говоря, едва ли кто-нибудь вообще мог предвидеть обрушивающееся на них водное бедствие. Благодаря своему феерично своевременному появлению, выглядело оно как нечто вроде «что-то у вас тут слишком горячо, мальчики, вот вам порция прохладной водички, остыньте».
В начале, увидев попавшие в поле зрения стрелы, даденгерка зажмурилась и попыталась прикрыть лицо правой рукой или же крылом. В результате несколько стрел скользнули своими наконечниками по телу девушки, оставляя на нём царапины, но ничего серьёзного, например, внутренние органы или крупные кровеносные сосуды, задето не было. Так что можно смело сказать, что девушка легко отделалась. Крылья также немного потрепались стрелами – несколько перьев выдернуто задетыми наконечниками, ещё примерно столько же было слегка подрезано на кончиках.
Так как на момент начала бедствия в сторону воды Лу не могла смотреть, ибо слишком уж была занята летящими в их направлении стрелами, то, соответственно, и надвигающейся угрозы она не видела. Вплоть до самого последнего момента, когда нахлынувшая вода сбила её с ног, заставив в падении согнуть ноги и наугад выставить вперёд левую руку, дабы в процессе этого самого падения не поцеловаться с грунтом. После чего ладонь начало неприятно жечь – остаётся лишь надеяться, что это всего лишь ссадина, а не результат нахождения рукой чего-либо острого. Поскольку землю вокруг Луреи уже покрыл метровый слой воды, что там находилось на новоиспечённом дне – сказать было сложно. От воды же крылья, что были по своему строению схожи с лебедиными, почти не пострадали, поэтому, в принципе, возможность летать у Луреи оставалась… Если она, конечно, умудрится хотя бы встать, а благодаря движущимся потокам воды это было не так уж и легко сделать сразу.
Когда Лу уже перестала слышать свист стрел над своей головой, она опустила от своего лица хрупкую покрытую в нескольких местах тоненькими алыми полосками царапин ладонь, и бегло огляделась. Неизвестно откуда взялись тритоны, настроенные явно не на светский раут. Нирон ничего толком сделать не успел, Люминус тоже. Единственный, кто смотрелся в данной ситуации достойно – климбат. Мазуридана, вроде так его представил им дриммэйр. Мазур довольно эффектно принялся расправляться с нападавшими, или, по крайней мере, с одним из них, чем на мгновение вызвал в голове Луреи негодование – так ему можно доверять, или же нет. Да, делить мир на «чёрное» и «белое», на «хороших» и «плохих» негоже, но, помилуйте, не настолько же сложно всё должно быть. Или всё же настолько...? В общем, не время сейчас размышлять о футурологии общения с климбатами - об этом девушке напомнил появившийся перед ней тритон. Девушка инстинктивно, как бывало уже великое множество раз, быстрым и отточенным движением потянулась к спрятанному в кармане артефакту – камню с защитной руной, надеясь его активировать вовремя.

Отредактировано Лурея Абакур (30.10.2016 19:17:21)

0

24

Итак, в кипящей воде на линии прибоя начались танцы. Или цирк с конями, это уж кому как повезло. А везение - вещь капризная, сейчас у тебя все хорошо, а через секунду - все совсем-совсем наоборот...

Проще всего ситуация сложилась у Луреи. Атаковавший ее тритон оказался очень быстрым, девушка поняла, что не успевает активировать защиту (вообще носить защитные артефакты в кармане - плохая идея, можно и не успеть в следующий раз...), она уже видела летящее ей в грудь зазубренное копье и понимала, что ей не спастись... Но тут именно на ее противника (выбор кубиков) обрушилась атака Мазуриданы.
Надо сказать, что у тритона не было шанса. Он честно пытался что-то сделать - жить-то всем хочется! - но успел только начать какое-то  движение. Поток черно-зеленой энергии климбата ударил в грудь тритона, разрывая того на кусочки. И тут защита Луреи наконец-то сработала, и очень вовремя, надо сказать. Ведь наш климбат совсем не подумал о том, что его красивая и заведомо разрушительная атака после попадания в цель начинает изображать из себя взорвавшийся шрапнельный снаряд, накрывая все вокруг и не разбирая, где "свои", а где "чужие". Так что Лурее в этом плане невероятно повезло: несмотря на огромную разницу сил, ее щит выдержал удар Ла Серро. А вот от большинства остальных Госпожа Удача отвернулась, но об этом - чуть позже.

Попытки Нирона что-то сделать прошли впустую - никакого пламени с меча не сорвалось (не было броска на магию огня, в описании свойств оружия нет указаний на соответствующую способность), так что теперь ему придется уворачиваться от атак двух тритонов, направившихся к принцу. Правда, нападавшие слегка притормозили: движение Нирона откровенно намекало на магическое воздействие, и пусть оно прошло безрезультатно, но слаженное движение его противников замедлилось, сбилось - и оба они промахнулись: тяжелые копья ударили по бокам от Нирона. И именно в этот момент до принца и его противников добрались "осколки" Ла Серро. Тритоны успели среагировать: один из них упал в воду, и атака прошла над ним, вокруг второго вспыхнуло нечто вроде голубоватого щита, который поглотил атаку и со звоном рассыпался... А вот Нирону надо что-то делать!

Что до Люминуса, то с ним все совсем весело. Нет, понятно, что филейные части - вещи хрупкие и нежные, их беречь надо, они куда важнее, чем руки, которые в бою пригодятся... Тут спорить бесполезно, каждый сам определяет ценность тех или иных частей своего тела. Речь-то о другом! О том, что попавшая в Атона стрела была все-таки магической, к тому же - тяжелой и очень острой. И она просто-напросто пришпилила руку антиквэрума к его заднице. И с тем, чтобы избавиться от такого "подарочка", есть некоторые проблемы. Теоретически-то все просто: обломить древко, сдернуть руку и вырвать стрелу из попы. Да, она зазубренная но ушла неглубоко, так что будет, конечно, больно, но "технически" это несложно, да и стрела не настолько магическая, чтобы повреждения долго заживали. Но одна беда: самому второй рукой дотянуться очень неудобно! Нет, это возможно, но на это надо время, а именно с этим возникли проблемы.
Потому что если тритонов и развеселила возникшая перед их глазами картина, тратить время на хихиканье они не собирались. Более того, ситуация, в которой оказался Люминус, позволила им подобраться очень близко. Оба удара массивными копьями устремились в цель, но... Но разве кто-то обещал, что атака климбата не заденет антика и его противников? Заденет, и еще как.
В момент магической атаки нападавшие оказались в таком положении, что один из них практически полностью закрывал второго. И в итоге одно копье в цель не попало: его владелец, получив в голову и в грудь заряд энергии климбата, выронил свое оружие и тяжело рухнул в воду. Зато второй нанес весьма успешный удар. Так что антиквэруму придется решать две задачи: защититься от удара копьем, которое, скорее всего, придется в правое бедро, и прикрыть себя от "осколков" Ла Серро, Если Атон не справится, ему придется несладко.

Итак, подводя итог:
Мазуридана: цел, невредим, может действовать свободно. В данный момент противников нет.
Лурея: аналогично.
Нирон: в первую очередь должен быстро защититься, или получит тяжелые повреждения от Ла Серро. Не смертельные, скорее всего, но такие, которые всерьез выведут его из строя. У принца все так же двое противников, в случае успешной защиты их можно атаковать  Не забываем про три действия в боевой пост!
Люминус: ситуация аналогичная Нироновской, но с парочкой отличий. Помимо защиты от магической атаки, ему надо как-то блокировать удар копьем, а тяжесть повреждений от Ла Серро будет не такой серьезной, как у принца.  У Люминуса остался один противник, в случае успешной защиты его можно атаковать. У Атона два действия в боевой пост до тех пор, пока не освободит руку.

И не надо забывать, что в зоне видимости болтается еще парочка тритонов, которые пока не атакуют почему-то...

Очередность постов: Мазуридана, Лурея, Нирон, Люминус.
Возможны посты вне очереди, но не более одного за круг.

0

25

Отголосок магического удара пришелся прямо в… да – да… вы все правильно подумали. Прямо в поврежденную ягодицу сжигая собой стрелу и разнося кисть руки антиквэрума ко всем чертям собачьим.
- Да вы что блядь, издеваетесь?!! – проорал выпустивший изо рта рыбину мужчина, после чего разразился благим матом, коей мы тут описывать не станем. Разумеется, исключительно из цензурных соображений.
А впрочем, если соблюдать четкую последовательность действий, то после того как ему слегка «подпалили зад», Атон инстинктивно активировал вокруг себя защитное поле.
- Эй, ты, Мазурик! Воин блядь в матроске! – крикнул он Мазуридану, - ты бы поосторожнее тут со своим фейерверком! А то еще не ровен час заденешь кого-нибудь!
«Вот интересно… - подумал Люминус, оторвав руку от зада и попытавшись пошевелить тем, что осталось от его пальцев, - а моя медицинская страховка покроет это?»
Мужчина нахмурился, пытаясь как можно более точно вспомнить текст своей страховки, но был немного отвлечен несколько более важным занятием.
- А… - он злобно посмотрел на копьеносца, - и ты тут еще!
«Ну, что делать будем? Так… если эта вражья сила пробьет своим копьем мое защитное поле, придется… что придется? Да тоже что и всегда. Перехватить его копье за древко и отправить человека – форель в недолгий полет. Если сил хватит. С одной рукой будет немного сложнее, но с другой стороны… вполне осуществимо. Впрочем, чего гадать? Там видно будет»!
Параллельно с этим Атон решил особо не заморачиваться и принять обличье Костяного Монстра. (Если это третье действие, учитывая разговор, то он не пытался).

используемая способность

Ареометизм [Энергетическая школа, материя] - способность создавать защитные поля вокруг себя и других объектов. Сами поля состоят либо из электрического, либо из биоэнергетического вещества (биоэнергетический – создание сверхмощных биополей). Эффективнее – биоэнергетическое, оно обычно выглядит как огромный мыльный пузырь, сделанный из невероятно прочного материала. Поле работает до тех пор, пока его не разрушат.

Отредактировано Люминус (03.11.2016 09:30:31)

0

26

(Эмм, вообще-то я использовал магию огня, проводя ее через меч и усиливая чистой энергией. Я всегда так атакую.)
Странно, очень странно, что магия огня не сработала, обычно она меня никогда не подводила, но сейчас что-то не так пошло. Но думать об этом я буду после, а пока надо от нагов отделаться.  Если они будут атаковать копьем, то я смогу защитится мечом, все таки навыки ведения боя на клинках у меня хорошие. В любом случае много не успеешь, но вот берсерк активировать я успел. Ударная волна магической энергии в момент активации берсерка, должна была по идеи отбросить противника, но кто его знает, может эти парни крепкие. Теперь у меня были огненные крылья, так что если что буду применять и их в качестве защиты. Так если прикинуть, то раз эти создания водяные, то огня должны боятся.
Я собирался снова проделать атаку огнем, после того как активировал берсерк, но тут в мою сторону полетела атака Мазура. Я ее сразу распознал, не зря же мы с ним тогда тренировались, и кстати если я не ошибаюсь, он тогда эту атаку тоже использовал. Если уж Мазурчик атакует, то тут раздумий как защитится нет, единственное что могло меня прикрыть это Триплих. Его я и использовал. Поскольку более мощной защитной пентаграммы у меня не было. Надеясь что он меня не подведет, иначе я будут очень плохо смотреться в гробу. Уж я то знал и видел на что способна мощь климбата такого уровня, как у Мазура.
К сожалению после использования Триплиха, атаковать я уже не смогу, в том смысле что пентаграмма защищает, но не позволяет производить атаку. Триплих не подвел и в этот раз, сработав на ура, теперь оставалось только надеяться, что он сможет выдержать удар атаки Мазура.

Способности.

Триплих – комплекс барьерных пентаграмм, состоит изначально из стены мелких пентаграмм, которые покрыты одной большой. В Триплих входят тысячи рун. Может быть как стеной, так и фигурой (сферой, кубом и тд), выдерживает атаки, которые выше уровня сил фэдэлеса не более чем на два уровня, так как энергия черпается не только от самого существа, но и общего резерва, но когда персонаж находится за этой пентаграммой, он не может атаковать противника. Также, когда фэдэлес находится внутри фигуры, он может подлетать над землей. Созданная пентаграммой фигура полая и имеет внутри нужную среду для выживания. За бой пентаграмму можно использовать не более двух раз. Призывается обычно мысленно.
Результат броска кубика - Бросить кубики

0

27

В общем, хотел, как лучше, а получилось, как всегда, но если б климбата волновало здоровье окружающих. Не успел закрыться от остаточного воздействия Ла Серро, опоздал, - не проблемы Мазуриданы. И как того следовало ожидать, наиболее забавной реакцией была у чудика-антика. Вот прав Нирон был, представив его климбату именно так.
- А ты больше разворачивайся задом к атакующим, глядишь, не только руки лишишься, а чего подороже, - хмыкнул Кватро в ответ, едва заметно прищуривая янтарные глаза. На панибратское обращение к себе со стороны антика Мазуридана предпочел промолчать, ибо делать замечания такому типу, по всему видимому, бесполезно. Но следует понимать, если тот не дурак окончательный, то последующие обращения подобного тона могут стоить жизни, и это без преувеличения. Кватро терпеть не мог, когда его ровняли с собой, тем более если этот уровень климбату неприятен. Однако вместо лишних слов климбат многозначительно и зло хлестнул по поверхности воды концом длинного хвоста. Ситуация, похоже, повторялась, и если в предыдущий раз шкура антика оказалась спасена появлением тритонов, то теперь вряд ли Мазуридану что-то остановит.
Поочередно окинув остальных спокойным взглядом, климбат отметил в первую очередь их относительную целость и невредимость. Крылатая девушка, Лу, не пострадала, Нирон успел защититься пентаграммой фэдэлесов, а в стороне остались двое противников. Они почему-то не спешили снова ринуться в бой. Может, конечно, их отпугнула сила климбата, но вполне могло быть что-то ещё, ведь как известно, хищники не нападают, если поблизости есть более опасный хищник. И в данном месте этим самым хищником мог быть далеко не климбат. Это заставило насторожиться, и впоследствии быть на чеку, хотя пока ничего подозрительного не наблюдалось.
Хотя, конечно, у столь неоднозначной ситуации были свои плюсы - большинство противников оказались убиты, а разобраться с остальными двумя вряд ли составит труда. Мазуридане, так уж точно, но он сам не спешил снова ввязываться в бой. Такие противники ему были почти что не опасны. Сделал он и выводы, что впоследствии, если останется с этой компанией, ему придётся действовать в разы осторожнее и предусмотрительнее использовать свои способности, а это, прямо сказать, Мазуридане не особо-то нравилось. Но пока климбат решил повременить с однозначными выводами.

0

28

Лурея Абакур, ждем Вас!

0

29

Всё произошло буквально за секунду – замах тритона, атака климбата, мощный поток высвободившейся энергии. Лурея инстинктивно отпрянула назад. Конечно, вряд ли бы ей это помогло, но врождённые рефлексы, очевидно, так не считали. Беловолосая долю секунды не могла понять, почему всё ещё жива, учитывая, что высвободивший разрушительную энергию Мазуридана находился к ней довольно близко, а, следовательно, даденгерку должно было задеть. И не только задеть. Только потом, перестав концентрировать своё внимание лишь на сражении, Лу заметила прозрачное свечение вокруг себя. Щит? Неужели? Нет, девушка, конечно, надеялась, что успеет его активировать и даже пыталась в этом не сомневаться. Но одно дело защититься от физической атаки не магического, по крайней мере на первый взгляд, оружия, и совсем другое – от магической атаки того, кто в разы сильнее. Как бы то ни было, Лурея получила в своё распоряжение некоторое время пребывания в относительной безопасности и вознамерилась этим воспользоваться.
Лурея наконец-то поднялась на ноги и приняла максимально возможное, с учётом мешающегося слоя воды, устойчивое положение. И почти сразу же заметила, что энергетический щит, героически выдержавший атаку климбата, начал понемногу тускнеть, очевидно, сочтя свою задачу выполненной. С некоторой тоской отметив про себя, что щита этого ей будет не хватать, беловолосая достала спрятанный под своим тёмно-зелёным плащом магический жезл. Был он меньше полуметра в длину и в верхней своей части имел прозрачный камень овальной формы, хитро оплетённый металлом для прикрепления к основной части артефакта. При любом, даже мимолётном, соприкосновении с живыми объектами, камень должен их парализовать. Поэтому при очередном нападении, а что-то подсказывало Лу, что оно всё же будет, пусть и не от стоящих пока что в стороне тритонов, рассчитывала девушка именно на помощь этого артефакта. Хотя, Лурея всё же немного замешкалась, вспоминая, накладывает ли камень заклинание, или же просто пускает энергетический заряд, что парализует жертву. Ведь, если запустить током в тритона, что стоит в воде, в которой находятся участники новоиспечённой горе-команды, то получится…. Мягко говоря, не очень. Но нет, «око дракона» накладывает именно заклинание, и это многократно проверялось. Вспоминание сего факта безусловно успокоило беловолосую и девушка, сжимая жезл обеими руками в разных частях древка, огляделась.
Насколько можно было заметить беглым осмотром панорамы, все ушли более-менее невредимыми… Не считая происшествия с рукой антика, но что-то девушке подсказывало, что в его случае это не критично. Несколько тритонов всё ещё находились в поле зрения Луреи, однако атаковать их она отнюдь не спешила. Ибо сделать им даденгерка, по большому счёту, пока что ничего не могла: активировать пентаграмму Лу едва ли успеет вовремя, а бросаться в лобовую атаку на более вооруженных и превосходящих числом противников походило бы, пожалуй, на чистой воды самоубийство.

0

30

Наши герои допустили одну ошибку. Всего одну, по разным причинам, зато одну и ту же - и очень согласованную. И, пожалуй, самую фатальную из всех возможных.
Они не контратаковали, а ушли в глухую оборону и бездействие. И их противник, безусловно, воспользовался предоставленной возможностью. К счастью, не очень удачно.

Мазуридана наконец-то привлек внимание тех двух тритонов, которые до этого не атаковали, а наблюдали за происходящим издалека. Они переглянулись, повернулись к климбату и почти одинаковыми жестами вскинули руки - и в сторону Мазуриданы полетело нечто, больше всего похожее на аркан из тонкой темной веревки, созданной, похоже, непосредственно из воды. Правда, заклинание получилось только у одного мага; второй, судя отчаянному размахиванию явно обожженной рукой и по весьма экспрессивным воплям на непонятном языке, что-то накосячил и теперь наслаждался неприятными последствиями. Однако любоваться картиной было некогда: уж больно прицельно и как-то целеустремленно несся аркан в сторону климбата, наводя на нехорошие мысли о самонаведении. И одновременно Мазуридане надо защититься от атаки одного из противников Нирона: выведенный из себя гибелью товарища, тот метнул копье в климбата, и у него есть все шансы попасть...

Барьер Нирона, скорее всего, не выдержал бы прямого попадания Ла Серро, но от осколков защитил. Точно так же остановил он и атаку одного из противников принца, который в ярости несколько раз ударил по барьеру, но Триплих и не такое выдержит. А второй противник дриммэйра переключил внимание на климбата. Так что Нирону пока ничего не угрожает. Вроде бы...

Что до Люминуса, то тут надо констатировать потрясающий талант антиквэрума попадать в комические и идиотские ситуации. Ну как, скажите, как надо было отклячить зад, чтобы именно туда прилетел осколок атаки климбата! Но вот тут все стало не смешно, а очень даже грустно, потому что Ла Серро в исполнении правителя Зоны Климбаха - это не жалкая "плюс первая" стрела. И даже "рикошета" заклинания хватило для того, чтобы полностью размозжить кисть левой руки Атона и вырвать хороший кусок ягодичной мышцы (минус два на броски при проверке умений, требующих ловкости, до восстановления конечности и заживления раны). Самое же неприятное заключалось в том, что атака была магической, и регенерировать повреждения будут очень долго.
Но, видимо,  мало было этого, так еще единственному оставшемуся противнику Люминуса удалось пробить его щит! Правда, в антика тритон все равно не попал, но щит в итоге был разрушен. Пожалуй, с этим надо что-то делать. (Превращение в костяного монстра в данном случае за действие не считается, оно удалось, но восстановить конечность превращение не поможет, к сожалению).

И только Лурея стояла, сжимая в руках жезл и вертя головой...

Итак:
Мазуридана: под атакой, надо что-то делать с летящими в него арканом и копьем. Чтобы не усложнять посты: копье "плюс первое", неприятно, но не смертельно. Аркан при касании начинает блокировать магическую силу, после контакта с ним можно совершить одно магическое действие, после чего магия блокируется.
Нирон сидит за барьером, любуется, как тритон долбит в щит копьем.
Люминус превратился в костяного монстра, левая рука практически не работает, с левой ногой проблемы, перед носом в песок втыкается копье, пробившее щит. Можно попытаться его перехватить и сделать тритону какую-нибудь гадость.
Лурея в своих действиях свободна.

Очередность постов: Мазуридана, Лурея, Нирон, Люминус.

Короткий мастерский «post factum»

Дамы и господа! В стартовом посте этого эпизода написано: "Бои по официальной системе". Это значит, что вопрос о том, сработало или не сработало то или иное воздействие, определяется результатами броска кубиков, а не словами "Я всегда так атакую". Если броска не было, значит, атаки не было.
И еще: все, что касается действий персонажей, проверяется бросками кубика самими игроками, а не мастером. По хорошему, мне не надо было кидать кубик, проверяя, сработает ли амулет Луреи - это должна была сделать она сама. Настоятельно рекомендую учесть это на будущее.

0

31

Не хочу возиться с бросками кубиков по официальной системе лично, поэтому напишите в следующем мастерском посте, что пространство вдруг схлопнулось, и мой герой исчез с острова и из эпизода таинственным образом.

- Милый,
- ласково произнес Атон обращаясь к климбату, - что подороже у мужчин обычно находится спереди! Так что лучше лишиться задницы чем… а впрочем, - продолжил антиквэрум слегка понизив голос, - у тебя наверняка такой маленький, что если тебе его и оторвет, ты даже и не заметишь.
На более длительный монолог Атона не хватило, так как ему первым делом нужно было позаботиться о себе. Не мудурствуя лукаво он применил Астенктивное восприятие, и после того, как удручающие обстоятельства в виде ранения, боли и кровотечения перестали беспокоить мужчину, Атон потянулся было к копью, но передумал и решил атаковать противника своим хвостом. Ну как атаковать? Просто снести им русалочке голову. Благо длинна хвоста позволяла.

способность

Астенктивное восприятие - способность антиквэрумов возвращаться к первоначальным инстинктам. Полностью отключается эмоциональное и психическое восприятие действительности. Особь не чувствует ни боли, ни страха, ни других чувств, им движут лишь дикие и необузданные инстинкты. Полное овладение анстенктивным восприятием позволяет управлять эмоциями и чувствами и при необходимости их отключать с сохранением разума и здравого осознания действительности. Астенктивное восприятие защищает антика от гипнотического воздействия и подчинения его сознания воле другого. За эпизод можно использовать данную способность два раза.

0

32

И кто у нас следующий?

0

33

Триплих удары выдержал, что не удивительно, он меня редко подводил. А дальше мне понадобилась доля секунды что бы убрать барьер, оторваться от земли взмахнув огненными крыльями. (Для Мастер, в берсерке у Нирона крылья огненные) Далеко в воздух я не поднялся, лишь использовал крылья для толчка, чтобы увеличить дистанцию между собой и противником. Теперь нужно действовать дальше, в ближний бой лучше не соваться, слишком мешает вода, чтобы нормально и быстро передвигаться. А значит остаются лишь магические атаки. Сначала избавится от своего противника, а потом помочь остальным. Мазур справится сам, тут даже сомневаться не приходится. Этот противник для него как мошкара. Люминусу досталось, но он антиквэрум и так просто его не прибьешь, к тому же я все еще был зол на него. Так что остается только Лу, пока противник не нападает, но если будет совсем плохо, то помогу ей. А пока что разделаться с тритоном, который на меня кидается. Я решил использовать Альветру, пришлось правда на несколько секунд отключится от противника, чтобы сосредоточится, но я для того и отпрыгнул назад, чтобы увеличить дистанцию и дать себе время, на использование пентаграммы. Призвал я ее успешно, разумеется обозначив мысленно Мазура, Люминуса, и Лу, как объекты, которых не должно отшвырнуть, во время взрыва. По идеи, если пентаграмма сработает как надо, то отшвырнет большую часть противника.

Способности

Альветра – ударно-магнетическая печать, достаточно сложного типа. Состоит из двух полуразрушенных магических колец, энергетического печатного поля и трех стандартных рун. Призывается мысленно, но требует сосредоточенности, которой трудно бывает добиться в пылу сражения. Для полного формирования печати требуется около пяти секунд, за один эпизод печать можно использовать одиножды. Альветра создается как атакующая структура, во-первых, возникает она в воздухе, примерно в 2-3 метрах над землей, она стоит не горизонтально, а чуть с наклоном в сторону. Центр печати не совсем стабилен и вскоре там начинает образовываться мощное энергетическое ядро, с магнетическим эффектом. Все предметы, включая магические атаки, замедляются, становится трудно передвигаться, некоторые, особенно слабые существа и вовсе обездвиживаются. После плотная сфера в центре взрывается и откидывает все, кроме создавшего и обозначенных им личностей, на несколько сот метров. Радиус действия «заморозки» около ста метров. После своего действия пентаграмма превращается в пепел и раздается ужасный запах паленой резины.
Результаты кубика - Бросить кубики

0

34

Климбат не атаковал в ответ просто потому что был уверен в своих силах и по сути противники должны были очень постараться, чтобы на самом деле нанести Мазуридане серьёзные раны. Кватро самоуверенно полагал, что успеет среагировать на любую атаку и успешно предпринять какие-либо действия ещё до того, как на его шкуре появятся первые травмы. Почему не атаковали остальные Мазуридана не знал, может, побоялись? Но в любом случае из сложившегося положения вещей климбат сделал один, но очень значимый вывод: если так пойдет и дальше и они предпочтут намеренно или неосознанно прятаться за Кватро, то он им не соучастник. Тогда он сделает то, что должен был - убьёт, разве что за исключением Нирона. В целом сложившаяся ситуация климбата совсем не обрадовала и вызвала где-то в глубине глухую и очень сдержанную ярость. Но ярость всегда оставалась яростью - он хотел убивать. Сейчас ближайшей были тритоны - очевидные противники, но кто знает, кто потом мог оказаться жертвой кровожадного и опасного монстра?
Его атаковали сразу двое: копьем и арканом, который должен был лишить Мазуридану подвижности и, как следствие, возможности сопротивляться, чего климбат категорически не мог допустить. По всем видимому траекторией направляющегося в сторону Кватро аркана тритон мог управлять, что не слишком-то обрадовало климбата, но он решил рискнуть. Первое, что пришло в его голову - это попытаться уклониться, что подросток и сделал, ловким и стремительным движением уходя в сторону. Но тут в его поле зрения попало копьё, что своим наточенным остриём направлялось Кватро прямо в бок. Ситуация, кстати, была очень критичная. Единственное, что мог сделать Мазуридана, лишенный повторной попытки увернуться, так как всё ещё находился в воздухе и не успел приземлиться, так это призвать защитную пентаграмму. Кальтара сформировалась в мгновения, закрывая своей структурой монстра от неминуемой атаки, которая вот-вот должна была достигнуть своей цели и вцепиться в тело климбата. А потом, воспользовавшись гравитационным подчинением и взмахнув крыльями для поддержания равновесия, Кватро легко и пружинисто приземлился в некотором отдалении от противников на обе ноги, погрузившись по колено в воду, что еще заливала собой берег и ощутимо мешала стремительно и быстро передвигаться. Теперь уже Мазуридана собирался атаковать в ответ, и своей целью выбрал тритона, призвавшего аркан и пытавшегося сковать монстра. Изощряться в выборе атаки климбат не стал, просто напросто срываясь с того места, где стоял, и в какие-то мгновения оказываясь рядом с тритоном. Замахнувшись когтистой лапой, он собирался раскроить противника, ловким и стремительным движением вспоров ему брюхо. Налетел на него Мазуридана черной стрелой, намереваясь сбить и разодрать на клочки. Единственное, чего климбат по-настоящему хотел, так это крови. Много крови и жертв, которые хоть как-то могли утолить его кровожадность, что просыпалась в подростке слишком часто.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ СПОСОБНОСТИ

Кальтара – защитная пентаграммная печать, довольно сложного вида. Состоит из одного внешнего прочного магического круга, шести основных рун, и внутренней сложной руны и печатной структуры. Материализуется в двух вариантах: во-первых, вертикально перед климбатом, защищая от прямых лобовых атак; во-вторых, на земле. Диаметр Кальтары может быть от одного до пятидесяти метров, создает пентаграммная печать как обычный щит, то есть пробить пентаграмму тяжело и она защищает хозяина непосредственно, так и куполообразный щит, когда требуется накрыть куполом нужные объекты. Формируется Кальтара в виде вертикального простого щита, менее чем за пол секунды, на формирование купола требуется около 10-15 секунд. Использовать купол можно лишь раз за эпизод, обычный вертикальный щит можно призвать около четырех раз, но с каждым новым разом, щит будет ослабевать. Призывается Кальтара как мысленно, так и по гласному зову графической интерпретации, ее рисунок, это один круг внутри другого.

0

35

Лурея Абакур, ждем Вас!!!

0

36

Поскольку Лурея Абакур пост не написала, считаем, что она ничего не предпринимает.

Итак, с чего бы нам начать? А начнем мы, пожалуй, с того, что принц Нирон, призвав берсерк, породил весьма интересный эффект. Что бывает, если нечто горящее опустить в воду? Ясно, что ответ на вопрос зависит от того, что именно горит. Кусок газеты - все понятно, газета погаснет. А если пламя - магическое? То тут преимущество явно на стороне другой стихии, и начнет испарятся вода.
Что и произошло: стоило Нирону призвать берсерк. как вокруг него образовалось настоящее облако пара, которое порядком затруднит противнику жизнь, если тот собирется атаковать принца. Самого Нирона неожиданные последствия его действий не затронули: он взлетел, разорвал дистанцию и начал свою атаку. Все бы ничего, но Альветра активируется около пяти секунд, а за это время в бою много чего может произойти...

Можно было не сомневаться, что Кальтара сработала: зазубренное копье - скорее даже, гарпун, наверное, - бессильно упало в воду. Конечно, тритон может попытаться атаковать еще как-нибудь.... если успеет, конечно. Сам же Мазуридана атаковал тритона-мага... Логично, вот только противник климбата успел среагировать, и навстречу Мазуру с таранной силой ударила струя воды, перехватывая его в полете. Климбат, конечно, ловок, и, возможно, сумеет увернуться, но, в любом случае, его атака потеряла стремительность. А сам маг, похоже, не собрался останавливаться, и запущенный им аркан развернулся в полете, преследуя подростка. Понятно: чтобы эта дрянь прекратила атаковать, надо уничтожить ее  создателя, вопрос только, кто успеет первым?

Противник исчезнувшего Люминуса собрался атаковать Лурею, но тут, наконец-то сработала Альветра - и все вопросы были разрешены. Атака печати  буквально смела уцелевших тритонов, отбросив их на глубину. Вода отхлынула, унося с собой тела убитых и раненных... и оставив после себя неожиданный "подарок".

В том месте, откуда исчез Атон Люминус, на песке сидела, растерянно хлопая глазами, золотоволосая девочка-трансдент, очень хорошо знакомая одному из присутствующих...

Боевое взаимодействие окончено. Наши победили. Пока...

Очередность постов: Нирон, Рани, Мазуридана, Лурея.
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться мастером по мере необходимости.

0

37

Я конечно ожидал, что при воздействии огня на воду, поднимутся клубы пара, но не думал что эффект будет можно сказать в мою пользу. Если бы знал заранее попробовал бы использовать огненную руну. К сожалению у меня нет стремительных мощных пентаграмм широкого радиуса действия. Я все еще воин новичок, который только начинает познавать новые виды печатей и пентаграмм. Но то что у меня теперь было меньше промахов в использовании магии уже радовало. Да Альветра активируется не сразу, но я потому и отскочил в сторону, чтобы дать время на ее активацию. К счастью в этот раз все прошло удачно, пусть и с запозданием, но как говорится лучше поздно, чем никогда.
Когда все закончилось, вода отхлынула, а я использовал ветер, чтобы разогнать клубы пара, то первое что меня удивило, так это то, что Люминуса нет. И у меня были противоречивые ощущения в этот момент. С одной стороны я встревожился, куда это он пропал, а с другой стороны почувствовал какое-то облегчение. Вторая странность была в том, что на месте Люминуса появилась девчонка трансдент, не знаю кто она такая, но я тут же поднял меч и подлетел к ней, направив меч в сторону незнакомки. Кроме Дэна, других трансдентов я не признаю и никогда не признаю, мне проще подружится с климбатом, чем с представителями этой расы. Слишком много я натерпелся от их вида. Пусть это и помогло мне быстрее обрести форму берсерка, но я ведь и помереть мог и уже не в первый раз такое. Я бы не сказал что я их ненавидел или презирал, но и дружбу водить с ними никогда не стану.
- Ты кто такая? Что тебе нужно? - ну да, не в моих правилах наставлять меч на девушку, но она трансдент, к тому же появилась на том месте где непонятно куда исчез Люминус. Он меня конечно жутко бесит, но его то я по крайней мере знаю и что ожидать от него тоже знаю.
- Лу, Мазур, вы в порядке? - быстро посмотрел на девушку и климбата. Мазуру то вряд ли такие противники могут серьезно навредить, а вот Лу была немного растеряна в бою, как мне показалось. Но надеюсь ее не ранили. Сейчас же меня больше волновала эта девица, появившаяся неоткуда. Так что я с подозрением прищурился, уставившись на нее пристальным взглядом.

Отредактировано Принц Нирон (30.11.2016 22:43:06)

0

38

Рани давно уже не ошибалась с телепортами. Можно сказать, совсем не ошибалась, потратив долгое время на тренировки и оттачивание навыка: слишком дорого ей пару раз обходились подобные ошибки. Но одно дело, когда ты что-то делаешь неправильно сама, и совсем другое - когда ты оказываешься жертвой сил, намного превышающих твои возможности.
Хорошо хоть, что это случилось, когда девочка направлялась на рынок: на ней был ее любимый костюм, вполне подходящий для приключений:  кожаные брюки, высокие сапоги, кожушок, отделанный тесненной кожей, льняная рубашка, за шелковым поясом заткнуты перчатки-краги. Попасть в подобное приключение в вечернем платье или вообще в ночной рубашке (что один раз с ней уже случилось) было бы куда неудобнее. Из оружия с собой у девочки был только кинжал за голенищем, но она уже научилась призывать оба своих клинка, поэтому необходимости носить с собой шпагу и бич она не видела. К тому же ей в голову не могло прийти, что желание "на минуточку" отправиться на рынок - купить еще пару метров шелковой тесьмы для нового платья - закончится вот так.
Рани обычно не воспринимала телепорт как нечто сложное или длящееся. Просто делаешь шаг - и оказываешься в другом месте. Но сейчас этот "шаг" затянулся, он словно все длился и длился, и танцовщице казалось, что ее рассматривает и оценивает кто-то, и она чувствовала себя мухой в смоле - хочется вырваться, но никак.
И вдруг все кончилось. Короткое падение - Ой! -и акваэр приземляется на мокрый песок. Близость моря - родной стихии - ощущается всем телом, но где она находится? Девочка начала оглядываться - и обнаружила, что прямо на нее несется какой-то крылатый беловолосый тип с мечом в руках!
Если бы Рани "выпала" из телепорта в тот момент, когда она еще боялась, она, вполне возможно, так и сидела бы, хлопая  глазами. Но к тому моменту, как ее наконец-то выбросило из телепорта, танцовщица успела здорово разозлиться на происходящее. И среагировала на неожиданную атаку так, как реагирует воин.
Оптимальным способом был бы немедленная контратака, но на призыв оружия все-таки требуется какое-то время, а его-то и не было. Оставалось одно - разорвать дистанцию, выиграть эти секунды. Что Рани и сделала. Долгие занятия танцами и акробатикой сделали трансдента очень ловкой и подвижной, поэтому ей не составило труда из достаточно неудобного положения крутануть сальто в сторону, смещаясь ближе к воде. И на ноги девочка вскочила уже с оружием в руках: шпага в левой, сабля-бич - в правой. Она уже готова была контратаковать, но слова беловолосого заставили ее притормозить.
- Ты кто такая? Что тебе нужно?
- А кто ты такой, чтобы я тебе отвечала? - с вызовом ответила Рани. Голос девочки звенел от напряжения - она все еще готова была кидаться в бой. И тут танцовщица почувствовала рядом что-то знакомое. Краем глаза - она не хотела ни на миг терять из поля зрения беловолосого - Рани глянула в нужную сторону, и с трудом сдержала удивленный возглас... а также желание одновременно и кинуться к климбату, и сбежать подальше. - Мазуридана... - тихо выдохнула она, и добавила уже громче, - Куда я попала? Где мы? Что происходит? - смотрела Рани при этом на Нирона, но нельзя было ошибиться: ее вопросы были адресованы климбату.

+2

39

Мазуридана! Ау-у!!!

0

40

Недооценивать противников - иногда это было проблемой Мазуриданы. Он почему-то считал, что сможет справится с обоими противниками легко и непринужденно, но не тут-то было. Окажись тритоны сильнее, чем были, у Кватро могли возникнуть проблемы. Атаковать тритона-мага, как рассчитывал Мазуридана, климбату не удалось. С траектории он оказался сбит сильным потоком воды, который помимо прочего сбил подростка с толку. Ну, вот не рассчитывал климбат на подобный поворот событий. И кто знает, чем бы это всё закончилось, когда два тритона задались целью побороть в противостоянии монстра, но происходящее закончилось также внезапно, как и началось. Противники оказались повержены, но среди разношерстной компании не доставало чудика-антика, что толкал забавные, если не сказать, глупые речи, цепляясь к климбату. Видимо, какие-то части чудику и правда мешали, раз нарывался на драку с чудовищем. В любом случае для Мазуриданы он был не больше, чем просто мусор, так не вовремя попавшийся под ногами.
Однако не только потерями омрачалась действительность. На арене происходящего появилось новое действующее лицо, и спутать с кем-либо эту золотую копну потрясающих волос и знакомые черты Мазуридана просто не мог. С пару мгновений он просто смотрел не мигающим взглядом, словно не верил, что девчушка могла оказаться здесь, ведь встретить Рани повторно климбат уже и не надеялся. Мир Энтероса слишком огромен, чтобы две дороги снова оказались сведены вместе, но тем не менее на песке, в нескольких метрах от монстра сидела именно Рани. Наверное, будучи изрядно удивленным, Мазуридана не сразу среагировал на происходящее, а именно - Нирон набросился на девочку с мечом в руках, явно демонстрируя не только недоверие, но и неприязнь. "Ненавидишь трансдентов, значит?" - климбат несколько хищно прищурился, с трудом подавляя в себе желание броситься наперерез и предотвратить эту неожиданную атаку на Рани. Он, конечно, мог успеть, моментально оказываясь рядом и перехватывая Нирона за запястье, но вмешиваться не стал, разумно оставаясь неподвижным и мрачным изваянием, внимательным взглядом янтарных глаз изучая присутствующих и их действия. Разумеется, тронуть Рани он бы не дал, и вряд ли подростка остановило родство с Нироном по крови. Да, причинять вред собрату он не стал бы, но и позволить навредить знакомой девочке, что спасла его от неминуемой смерти, он не мог. Перед Кватро возник сложный выбор, но выбирать, слава богам, климбату не пришлось. Разве что вступить в разговор, но исключительно с целью прояснить ситуацию.
- Успокойтесь, не испытывайте моё терпение, - холодно и сухо прозвучали слова, но сомневаться в скрытой угрозе не приходилось: привязанность привязанностью, но и климбат не ручная зверушка, церемониться не станет.
- Да, всё в порядке, - слегка склонив голову, ответил на вопрос Нирона, но взгляд янтарных глаз не сводил именно с Рани, которая уже успела ловко и быстро уйти от атаки и теперь была вооружена. - Для начала вам стоит познакомиться, - в несколько официальной манере климбат представил присутствующих друг другу, параллельно отмечая, как должно быть необычно выглядит эта ситуация со стороны. Климбат, взявший ситуацию под контроль, тогда как он сам должен быть рассадником хаоса, - вот это по-настоящему странно. - И да, Нирон, попрошу тебя не трогать Рани - как-то она спасла мне жизнь. Она на самом деле отважна.
Да, вот так, без всяких прекрас, но в извечно спокойный и ледяной тон климбата прокрались те ноты, в достоверности которых сомневаться не приходилось: Рани на самом деле лучше не трогать, а лучше вообще без предвзятого мнения присмотреться и подружиться, но это уже, разумеется, по желанию.
- Это Дизариас, остров Рэм, - тем временем продолжал диалог Мазуридана, отвечая уже на вопросы Рани. - На этой территории проходит игра, цель которой дойти до финиша и остаться в живых. Я был пойман в качестве хищника, который должен убивать участников.
С этими словами Кватро поднял руки, согнув их в локтях, демонстрируя браслеты на запястьях, посредством которых должна была контролироваться его деятельность, но если б знали организаторы, что поймать редкого хищника и нацепить на него эти самые браслеты - это совсем не значит контролировать его.
- А ты? Почему оказалась здесь? - Вполне логичный вопрос, обеспокоенность которого тонула в пустынной стуже холода.

0

41

Эмоции Рани в этот момент представляли собой настоящую бурю. Раньше она только слышала выражение "потерять голову", теперь же девочка  внезапно поняла, что оно обозначает. Акваэр почти не слышала Мазуридану, воспринимая не столько слова, сколько его интонацию, мелодию голоса климбата... который был недоволен происходящим. Честно говоря, будь ее воля, танцовщица предпочла бы провалиться сквозь землю, исчезнуть куда-нибудь, потому что ей было невероятно сладко и и столь же больно просто находиться рядом с ним. Девочка почувствовала, как в щекам прилила кровь, и только еще сильнее смешалась. И разозлилась. И эта злость помогла ей взять себя в руки и наконец-то среагировать на происходящее. И, разумеется, слух выхватил самое главное: "Я был пойман..."
- Тебя захватили? Ты пленник? - именно это захватило все внимание девочки. Беловолосый дриммэйр ее уже не интересовал совершенно: она согласна терпеть его присутствие, если этого хочет Мазуридана, но демонстрировать симпатии к существу, готовому кидаться с оружием в руках на женщину, которую увидел впервые в жизни и которая тебе ничего не сделала? Нет, и не просите. Пусть сначала докажет, что он - цивилизованное создание, а потом она еще подумает. А странная девушка, стоящая в стороне, вообще, похоже, считала, что происходящее ее не касается, - Как тебе можно помочь? И.... Погоди, - до танцовщицы, действительно, не сразу дошло все то, что сказал ей климбат, - Дизариас? Рэм? Но... Почему? Я просто пошла на рынок. Телепортировалась - я спешила. Но телепорт оказался каким-то странным. Словно... - она задумалась, вспоминая свои ощущения и тщетно пыталясь разделить то, что она действительно в тот момент ощущала - и то, что задним числом уже успела придумать. - Словно меня... перехватил кто-то. Но... Зачем?
Рани смотрела на Мазуридану так, словно тот мог знать ответ...

0

42

Пф! Да и ладно, я все равно не собирался убивать эту девчонку, просто тут любой мог быть врагом и не важно как он выглядит и какого пола. На нас только что напали тритоны, сразу после этого Люминус исчез, а на его месте появилась какая то девчонка. Разумеется подобное выглядело подозрительным, тем более она трансдент. Но раз она знакомая Мазура, то мне этого было достаточно, чтобы убрать меч. Он не стал убивать Лу, потому я и от его знакомой отцеплюсь. В любом случае ссорится с климбатом я не хотел, и не потому что он сильнее меня и может меня убить, а просто потому что он мне нравился как личность и мне бы не хотелось чтобы он меня возненавидел, тем более из-за какой-то девчонки. Но и дружбу водить я с ней собираюсь. Она мне не интересна и она не такая как Лу или Тира. Лу была милой, а Тира она вообще особенная, пусть постоянно и дразнит меня.
Проще будет эту девчонку и вовсе игнорировать, так и конфликтов избежать можно и Мазура злить не стану. И пока тот болтал с ней, я отошел немного в сторону к ближайшим деревьям и принялся стягивать с себя одежду, она промокла и если разгуливать в такой одежде, то можно простудится. Высушить ее у нас конечно нет времени, но хотя бы воду отжать. Чем я и занялся.
Надо было двигаться дальше, чем скорее разберусь с этим делом, тем скорее вернусь домой. Блин, как же не хочется натягивать мокрую одежду, аж мурашки по коже пробежали. Но разгуливать в одних труса и сражаться в таком виде с монстрами, как то совсем не то. Впрочем, можно попробовать подсушить ее используя ветер, но опять же нужно время на это. Эх, ничего не поделаешь, пришлось натягивать мокрую. Правда майку я все таки пока одевать не стал, только штаны натянул.
- Мазур, надо дальше идти, ты не против? - полуобернувшись, посмотрел на климбата

0

43

Рани планировала сходить на рынок за очередными покупками. Мне почему-то стало казаться, будто она совершает это гораздо чаще, чем гладит меня по голове. Глупо испытывать ревность к любимым занятиям своего нового лучшего друга и хозяина по совместительству. Но я был тем существом, которое способно... быстро привязываться, как и быстро разрывать отношения. Все зависит от складывающихся обстоятельств.
То же самое произошло и тогда, когда меня обнаружил Лорен и спас от неминуемой гибели. У нас с ним действительно было много общего: оба чрезвычайно неоднозначные, противоречивые и безумны в своих поступках, порой, до самых чертиков. Однако это не значило, что мы не могли мыслить и трезво. Но вот чтобы понять, что из себя представляет Рани, мне приходится немножко попотеть. Она, словно бы еще не сформировавшийся ребенок на стадии подростка, который все пытается найти себя и свое место в этом мире. Я наблюдал многое за свои прожитые года и потому знаю достаточно, чтобы сделать некоторые выводы хотя бы для себя самого.
И все же, как бы то ни было, а девушка мне очень нравилась. В ней было какое-то свое особое очарование. В большей степени оно проявлялось, когда она танцевала или пела. Я тоже люблю петь и получается это у меня очень хорошо, поскольку все в моем роду по своей природе и натуре - настоящие певцы и артисты. Бывали, конечно, и исключения, но даже они с течением неопределенного количества времени всегда становились лучшими.
Я бежал за ней по пятам, пытаясь не отставать. В общей сложности это практически не составляло мне труда. Не понимаю, зачем и почему, но Рани очень спешила. В конце концов, ее пыл подтолкнул девушку на применение магии и активации телепорта. Она заскочила в эту светящуюся сферу, неизвестно, куда направляющую ее дорогу. Я, разумеется, не замешкался и нырнул следом. Начало происходить что-то странное, чего обычно не наблюдалось мной, когда мы прибегали к использованию порталов. Словно бы не мы выбирали нужное направление, а само направление решало, куда мы попадем.
"Это все не к добру," - промелькнула мысль в моей голове.
А затем Рани пропала. Просто исчезла, как исчез и ее запах. В ушах у меня зазвенело, отчего я задергался и замахал лапами, вися в пустом пространстве. Я не понимал, где она. Но это все надолго не затянулось. Потом я просто вывалился куда-то и покатился кубарем вниз, стукаясь всеми возможными частями своего тела о торчащие на склоне корни и валуны. Таким образом, я оказался в лесу, в совершенно неизвестном месте. Благо, я не был собакой и навыки выживания были у меня в крови. Помимо того, я был необыкновенным животным.
- Рани? - неуверенно позвал я на человеческом наречии.
По близости никого не было и потому я ответа не дождался. Поднявшись на все четверо, я осмотрелся и выбрал, в какую сторону пойти дальше. Быть может, мне удастся что-нибудь услышать и разыскать девушку.

+1

44

Мазуридана.... Ау-у!!
Конечно, здесь очередность некритична, но логика требует поста климбата.

0

45

Да здесь Мазуридана, здесь, только полуживой от реала х__х

Похоже, Мазуридана вовремя и вполне успешно вторгся в происходящее, раз знакомство между Рани и Нироном не дошло до рукоприкладства. И всё-таки, кто так знакомится с девушками, как это сделал Нирон? А ведь он принц... Оставалось только устало прикрыть глаза, а потом снова перевести взгляд на Рани, которой были необходимы ответы на вопросы. Самому Кватро, впрочем, тоже, но со своими вопросами он пока повременил, просто потому что задавать их было некому.
- Да, я пленник, который должен убивать участников, - Мазуридана несколько равнодушно пожал обманчиво-хрупкими плечами, словно говорил о самых обыденных и привычных вещах. Может, для климбата именно так и есть? Он не сводил с собеседницы насыщенно-янтарных глаз, в которых плескалось спокойствие, переходящий в неизменный холод. Хотя именно присутствие золотоволосой девочки не давало этому самому холоду полностью захватить существо климбата. Четверка, тем не менее, продолжал начатый диалог.
- Скорее всего тебя перехватили специально, - как можно спокойнее произнёс климбат, зная, что подобные вопросы могут здорово напугать даже такую бесстрашную девочку, коей ему довелось видеть Рани. - Вполне возможно, что это произошло из-за того, что участников на этот раз оказалось недостаточно, вот они и перехватываю ничего не подозревающих существ.
На самом деле климбат сам не знал, зачем это всё. Происходящее и предстоящее будущее его, тем не менее, нисколько не пугали. Такие существа, как он, не боятся. Да и кого монстру бояться? Других монстров? Смерти? Это всё он уже видел. Единственный страх, на самом деле способный заставить спокойное и уравновешенное сознание Мазуриданы содрогаться - это возможный вред в сторону Рани. И если он сам окажется бессилен и не успеет ей помочь. Это вполне могло стать личным кошмаром климбата. И ещё Нирон - чтобы что-то случилось с ним, Мазуридана тоже не хотел бы.
- Да ты прав, оставаться на месте не нужно, - несколько машинально ответил климбат, а потом только нашел взглядом обращающегося к нему Нирона. Тот находился несколько поодаль, хотя климбат прекрасно его слышал. - Пойдемте.
Это обращение предназначалось всем сразу. Бросив достаточно долгий и выразительный взгляд в сторону Рани, Мазуридана прошёл вперед, собираясь идти первым. Всё-таки если нападут на него, шансов остаться в живых у подростка намного больше, чем у остальных. Сейчас, когда здесь появилась Рани, климбат не собирался оставлять компанию на произвол судьбы. Они должны выбраться отсюда.
Он шёл первым, сложив крылья за спиной, и стараясь передвигаться максимально осторожно, чтобы по неосторожности не налететь на какую-нибудь ловушку или монстра. Аккуратность и максимальная настороженность сейчас точно не были лишними.

+2

46

МакТайер, Вы очень быстро услышите голоса и почувствуете знакомый запах. Так что тратить время на поиски Рани Вам не придется - она совсем рядом.
Да и сама Рани Даката, конечно же, услышит своего волка.
Впрочем, как и все остальные, обладающие острым слухом...

+1

47

Рани послушно двинулась следом за климбатом, но молча прошла всего несколько шагов. Она все-таки хотела получить ответ на свой самый главный вопрос, и этодалоей достаточно сил, чтобы заговорить с Мазуриадной:
- Все-таки, - она, догнав Кватро, робко тронула его за плечо, - Все-таки, как можно тебе помочь? Ты не можешь просто убежать? Или... Или ты не хочешь убегать почему-то?
Девочка на миг задумалась над тем, почему климбат все еще оставался на острове: ведь отсюда так легко уплыть! Вернее, это ей - легко уплыть, а Мазур мог бы улететь... Его держат слишком могущественные маги? Или его удерживают на месте, захватив кого-то дорогого в заложники? Или... или ему нравится убивать, и он остается здесь добровольно?
Последнее предположение отнюдь не шокировало Рани - девочка не идеализировала климбатов, к тому же на собственной шкуре знала, как обычные, "нормальные" жители Энтероса относятся к тем, кого считают монстрами. Так что последнее предположение она отбросила не потому, что не могла даже подумать о том, что Мазуридана наслаждается убийствами, а потому, что считала его слишком гордым для того, чтобы климбат добровольно согласился на роль притравленного пса. Да, он мог получать удовольствие от убийства, но - не от лишения свободы выбора.
- Так что мы можем сделать, чтобы освободить тебя?
Внезапно Рани остановилась и прислушалась. Ей показалось, или кто-то позвал ее по имени? Но кто это мог быть? Или это - какая-то ловушка? Или...
- Ой! - Даката раздосадованно хлопнула себя по лбу - Мой волк! - и закричала: - Мак! МакТайер! Это ты? Иди сюда! Иди ко мне! - и уже в следующую секунду сообразила кое-что и повернулась к спутникам: - Это мой волк. Он со мной шел, и, похоже, в ту же ловушку попал... Мак! Сюда!
Меньше всего ей хотелось, чтобы этот ненормальный беловолосый снова кинулся с мечом на Мака...

+1

48

Как я и полагал с самого начала, долго бродить мне не придется. Девушка оказалась по близости. Собственно, иного ожидать и не требовалось, поскольку перенес нас сюда один и тот же портал, пусть даже и произошли некоторые отклонения, да и вообще непредвиденные изменения марштрута.
Ветер подул в мою сторону, давая возможность исключительному нюху, коим я гордился всегда, учуять множество различных запахов: такие, как сотни оттенков цветов, листьев, древесных щепок и прочее этого рода. Само собой, запахи незнакомцев, среди которых затерялась Рани, так же не остались незамеченными.
В голове промелькнула мысль, а за ней другая, и третья, и четвертая, одна, две и более из которых могли целиком и полностью противоречить остальным. Однако как это заведено моей природой, я инстинктивно сжался в пружину и заворчал. Где-то там Рани находится в окружении странных загадочных существ, а я в это время был здесь. Кто знает, что может произойти? А может, я уже опоздал?
"Рани!" - мне даже не хватило сил, чтобы заговорить.
Всего доли секунды и я на всех парах мчался прямо по направлению к девушке. Казалось, я даже задымился, а вокруг меня образовался вихрь и засвистел, заглушая вокруг всех и вся. Я должен был успеть.
- Мой волк! - кричала она, заставляя меня бежать намного быстрее. - Мак! МакТайер! Это ты? - мне так хотелось пробасить ей в ответ человеческое "да", но я был сосредоточен лишь на том, чтобы как можно скорее оказаться рядом и заслонить от опасности ее хрупкое тело своим, крепким и эластичным. - Иди сюда! Иди ко мне!
"Я иду," - как вспышка молнии, я выскочил из зарослей, рассекая куст. - "Я уже здесь!"
Первое, что со мной произошло в следующее мгновение, это секундный ступор. Рани не грозила опасность, она просто находилась в обществе незнакомых мужчин, что все же недостаточно убедило меня. Хотя по их виду можно было легко сказать, что они знали друг друга. Но я-то нет.
Губы мои непроизвольно растянулись в страшной "волчьей улыбке", оголяя клыки. Я оскалился и затем глухо зарычал. Мое тело пропустило через себя весь электрический заряд, заставляя шерсть встопорщиться и подняться дыбом. Кровь прилила сильнее к вискам так, что я мог слышать свой пульс и сердцебиение.
"Прочь с дороги," - пытался сказать я.
Одно резкое подозрительное движение незнакомцев и я был готов напасть. Однако что-то глубоко внутри меня подсказывало, что стоит притормозить и осмотреться повнимательнее. Я всегда ненавидел попадать в такие ситуации, потому что никогда не знал, как их решить. Тот момент, когда ты не можешь выбрать, послушать ли инстинкт или себя самого, становится просто катастрофой, которая рушит всю происходящую действительность.
Получится ли у меня победить инстинкт или же он одолеет меня? Трудно сказать.

+1

49

Рани, которая начала звать волка, совершенно не подумала о том, как Мак воспримет ее вопли - равно и о том, как остальные среагируют на появление огромного зверя. И у девочки оставалось очень мало времени на то, чтобы что-то предпринять.
А что она могла сделать? Только одно: кинуться к волку, упасть перед ним на колени и обхватить лобастую голову.
- Мак, хороший мой, нашелся, - зашептала акваэр, запуская пальчики в густую шерсть, гладя мягкие уши и почесывая волка под подбородком, - Нашелся, лохматый, теперь все будет хорошо, успокойся, не рычи, это мои друзья, все хорошо, ты здесь, красивый мой, хороший...
Рани на время даже почувствовала себя абсолютно, глобально защищенной - несмотря на дикую ситуацию, в которой она очутилась. Обнимая волка, ощущая спиной присутствие Мазуриданы, она была в безопасности, словно в теплом и пушистом коконе. Она готова была идти куда угодно, чтобы освободить климбата, и волнения и страхи отступили на задний план. Друзья и соратники - вот, что делает нас сильными, а не простое умение убивать.
- Его МакТайер завут... А куда мы, собственно, идем? - спросила Рани, все так же сидя на песке и обнимая волка за шею. Впрочем, уже через секунду она встала и опустила руку на холку МакТайера. - Или просто - куда глаза глядят?

+1

50

Ну и к чему это предупреждение было, я чего на монстра похож, которому только убивать дай? Пф, в отличии от ее же сородичей трансдентов, я чужие жизни отнимать не жажду. Даже у тех же монстров и делаю это только в крайнем случае, чтобы самому не помереть. А уж у разумных существ я и вовсе жизни отбирать не хочу.
- Пф, то что я тогда меч к тебе приставил, не значит что хотел убить, - фыркнул - Я и не собирался убивать тебя. На нас напали водные наги, у нас был бой, сразу после него, один из нашей компании исчез, а на его месте появилась ты. Ну и как прикажешь было реагировать? встретить тебя с букетом цветочков и радушной улыбкой? К тому же ты трансдент, или я не прав? Я конечно не злопамятный, но память у меня хорошая и мне немало досталось от твоих сородичей. - прояснив ситуацию, чтобы было понятно что к чему, я перевел взгляд на ее питомца.  Но никак это комментировать не стал и пошел дальше.  Если бы не Мазур, я бы ни за что в компании с этой девчонкой не пошел бы. Но ссорится с климбатом мне не хотелось и не потому что он силен и запросто может свернуть мне шею, просто он мой друг и отношения с ним мне не безразличны. К тому же он дриммэйр, а я своих никогда не брошу, даже если самому придется жизнь отдать за это.
- Я слышал тут ловушек полно везде, помимо монстров. - шел я осторожно, чтобы не наткнутся ни на что - Мм, хорошо бы использовать ветер, чтобы разведать местность впереди, но не уверен что смогу с помощью него обнаружить все ловушки. - да уж, было бы вообще проще лететь, да и безопаснее, у меня крылья есть, у Мазура и Лу тоже, на счет девчонки не знаю, а волк точно летать не умеет. Ну девчонку я мог бы взять в качестве пассажира, а вот волка ее мне не осилить. И потом все равно придется идти пешком, поскольку с пассажиром я не смогу лететь долго.
- Слушай, Мазур, а может лучше по воздуху направимся? Оно ведь так наверное безопаснее, чем через  лес, да и быстрее. - посмотрел на климбата - Но мне волка не перенести, слишком тяжелым выглядит.

0

51

Не успел климбат пройти вперед, как почувствовал легкое прикосновение к своему плечу. Обернувшись, он поймал в поле зрения янтарных глаз Рани, которая находилась несколько позади него. От её вопроса, что она задала, и без того кажущийся грустным взгляд Кватро стал ещё печальнее. Нет, грусть климбат не испытывал, как раз наоборот - он был спокоен и рассудителен, просто неоднозначность ситуации, в которую он попал, не давала монстру покоя. Он сам не знал, может ли выбраться и чем обернётся ему попытка сбежать с острова. Вдруг у охраны, а она непременно окружала остров плотным кольцом, есть оружие, способное если не завалить, то серьезно ранить климбата? Как подсказывала логика, если они смогли поймать пусть и ослабленного климбата, то смогут и контролировать его до тех пор, пока монстр не доберется до их горла. Просто сбегать Кватро намерен не был, он рассчитывал сполна отомстить, и подростковый максимализм, свойственный всем климбатам, успешно подтверждал неоспоримость принятого решения.
- Я не знаю, могу ли просто сбежать. Скорее всего, у организаторов сего представления есть оружие, способное держать монстров в отдалении от себя и границ острова, - Мазуридана повел точеным и кажущимся хрупким плечом, продолжая смотреть на Рани внимательным и даже несколько изучающим взглядом. Ему казалось, что он не видел её целую вечность, да он и не рассчитывал встретиться с ней снова...
- Я собираюсь добраться до того, кто за этим стоит, - отозвался климбат на второй вопрос золотоволосой девочки. Тон, с которым были произнесены слова, был жестким и ледяным, лишь приблизительно отражая то, какая расплата ждет недоброжелателей, что рискнули поймать гордого климбата и засадить его сюда, на этот остров.
Внезапно ситуация стала принимать новый оборот. Рани кого-то услышала, а потом позвала какое-то существо. Климбат насторожился, готовый в любую секунду разорвать на части того, кто появится и поведет себя агрессивно. Даже когда Рани пояснила, что это всего лишь её питомец - волк, Кватро не изменил своего положения, ясно свидетельствующего о намерении климбата атаковать в случае надобности. Разумеется, он не собирался убивать первого попавшегося на пути существа, ну а вдруг девочка ошиблась? Как показало дальнейшее происходящее - не ошиблась. Из кустов прямо на компанию выпрыгнул самый настоящий волк, вот только на продемонстрированные животным зубы и явную агрессию Кватро отреагировал так, как того требовал его звериный инстинкт - оскалился в ответ, глухо припечатав коротким, но сильным рыком. Если питомец Рани всё же соберется напасть, а это было вряд ли после столь открытой демонстрации превосходящего лидерства со стороны климбата, то имеют место печальные последствия. Климбат всегда оставался климбатом - монстром, готовым убивать.
Однако поведение Рани и то, как она принялась тискать своего найденного волка, окончательно убедило Кватро в отсутствии причин нападать. Он не собирался убивать друзей симпатизировавшей ему девочки, к тому же холодная выдержка, выкованная тысячелетиями, позволяла сдерживать свои дикие и хаотичные инстинкты на приемлемом уровне.
- Как того требует ситуация, нам надо сначала найти того, кто сможет дать хоть какие-то ответы. Может, удастся что-то узнать таким образом. Если нет, то будем думать дальше, - Мазуридана перевёл взгляд на предложившего передвигаться по воздуху Нирона. Идея была вполне логичной, если учесть, сколькими ловушками был напичкан лес. Но хорошая ли это идея, когда в их компании по крайней мере два существа, не способных к полёту? Кватро сомневался, но вдруг у других окажутся подходящие идеи.
- Я не уверен, что передвигаясь по воздуху, мы не окажемся атакованы. В таком случае, если будем нести на себе тех, кто не может летать, то вести бой станет затруднительно, - климбат пожал плечами. Стоило рисковать? Может, логичнее будет найти укромное место, а самому климбату отправиться на разведку и захват личностей, способных дать ответы? Но есть ли на острове столь безопасные места, где можно отсидеться и не попасться сильным противникам и монстрам? Разумеется, Кватро этого не знал. Да, и согласятся ли остальные провести некоторое время в ожидании?

+1

52

Пока ничего экстремального не происходит... кроме того, что надо уже определить, что же герои будут делать дальше.
Вариантов немного. Они могут полететь, как предлагает Нирон. Они могут пойти дальше - тропинок, ведущих вглубь острова, довольно много, причем, по какой бы герои не пошли, очень скоро они заметят, что тропу начинают обступать заросли ежевики, причем настолько плотные, что безболезненно прорваться сквозь них сможет только климбат, всем остальным эти жуткие колючки доставят массу хлопот.
Кстати, МакТайр чувствует, что пахнет эта ежевика как-то неправильно. Да и вообще, пахло здесь плохо: постоянным фоном присутствовал слабый, еле уловимый, запах мертвечины и старой крови. Очень слабый... Может быть, волку вообще это только кажется?
Впрочем,как уже было сказано, по тропе идти необязательно. Можно и полететь, и попробовать найти укрытие и переждать, пока Мазуридана отправится на разведку. Что предпочтут наши герои?...

0

53

Да, в принципе Мазур верно сказал, да если нас подобьют, то разобьемся не только мы, но и те, кого понесем. Ладно, тогда придется пешком идти. Медлить было не к чему, потому я выбрал одну из тропинок и направился по ней. Двигаться все равно надо, а обсуждать планы можно и по пути. Правда не так далеко мы ушли в глубь острова, как тропинку стал загораживать кустарник. Рос слишком плотно, потому пришлось снова доставать меч и буквально прорубать путь, хотя кустарник без боя не сдавался и несколько царапин я все таки получил. Если ноги защищали штаны из прочной ткани, военного образца, то вот наверху у меня была обычная майка и потому оголенным рукам досталось больше всего. Я уже подумывал сжечь к чертям этот кустарник. так оно быстрее будет и меньше мороки, но в последний момент остановился, если устрою пожар, то его будет хорошо заметно издали.
- Ага, если только мы сможем найти того, кто эти ответы нам сможем дать, вдруг тут одни монстры кругом, а все разумные существа прячутся в замке. Кстати Мазур, а ты в самом замке был? Далеко он отсюда? - вытерев рукой лоб, снова взялся за меч - Да что такое с этим лесом? Прямо жуть наводит, еще кустарник этот. - выдохнул отрубая очередную ветку. Гибкий он, не всегда рубится, но мне не привыкать к царапинам от растений. Я пока розы в своем саду выращивал, тоже намучался с ними. Главное глаза защитить, а царапины заживут потом, да и потерпеть можно.
В конечном счете я отозвал свой меч и пошел прямо так через кустарник.  Толку-то рубить его, если пока рубишь, все равно весь исцарапаешься.
- Слушай, а как им вообще удалось тебя поймать? Ты ведь такой сильный. - обернулся посмотрев на климбата, плохо верилось что среди тех, кто смог этот сделать, был кто-то сильнее его. Для меня Мазур вообще был самым сильным из всех кого я встречал, после Энтропиуса конечно. И потом, то как он сражался, меня всегда завораживало. Жаль мы не часто видимся, я бы хотел попросить его научить меня сражаться так же.  Не смотря на то, что он климбат, его бои не были похожи на бой монстра, всегда с хладнокровием, но в тоже время изяществом, в них чувствовалось мастерство, а его магия поражала меня каждый раз, когда я ее видел. В общем именно то, что им удалось поймать Мазура и заставляло меня нервничать. Кто я такой, чтобы справится с теми, кто смог сделать практически невозможное. Но и отступить я тоже не мог, не в моем это характере.

+1

54

Мое поведение тут же вызвало ответную реакцию. И если Рани прекрасно знала, что можно было поделать, то ее приятели точно нет. Один из них - Климбат - внезапно продемонстрировал свои животные инстинкты, громко, но коротко взревев и предупреждая о том, чтобы я не заходил слишком далеко. Мой инстинкт самосохранения зазвонил во все колокола. Я осекся и чуть отступил в сторону, всем своим видом показывая, что не намерен нападать. Я, конечно, мог бы посоревноваться с ним, но это не давало гарантий, что я окажусь победителем, поскольку Климбаты славятся своей огромной силой.
В это же самое время девушка кинулась ко мне навстречу, опускаясь на колени и обхватывая мою широкую вытянутую морду, что заставило меня приостановиться и на мгновение даже расслабиться. Ощущение того, что девочка находилась рядом и в безопасности, придало мне больше уверенности, но и нерешительности в том, как действовать дальше. На секунду показалось, что все мысли разом вылетели из моей головы.
- Мак, хороший мой, нашелся, - ее нежные руки любовно скользили по моим щекам и скулам, утопая в шерсти и потихоньку перебираясь к шее, голове и ушам, не забывая про подбородок. - Нашелся, лохматый, теперь все будет хорошо, успокойся, не рычи, это мои друзья, все хорошо, ты здесь, красивый мой, хороший...
Как же мне хотелось ей верить! И все-таки она лишь отчасти была права: пока мы вместе, ничего плохого быть не может. Однако опасности здесь были на каждом шагу, судя по словам незнакомцев, и самое верное решение это сохранять бдительность до тех пор, пока мы не найдем способа отсюда выбраться.
"Мм да, как обычно, попали в передрягу," - подумал я.
Светловолосый парень предложил отправиться в путь по воздуху, назвав Климбата Мазуром. Что же, одного мы теперь уже знаем и помним, что его лучше сторониться прежде, чем будем уверены, что готовы дать ему отпор. Хотя если сегодняшнее приключение обещает нас всех сделать друзьями, то все нерешенные проблемы отпадут. А пока я исподлобья наблюдал за ним, пытаясь нащупать его слабые стороны. Жизнь научила меня доверять лишь тем, кто первым шагнул ко мне навстречу, либо тем, кто неоднократно доказывал свою преданность и надежность.
Мазур считает, что в воздухе нас легче будет застать врасплох, потому что только двое из нас четверых умеют летать. Не так давно я познал свой Берсерк и он, к слову, дает мне возможность оказаться в небе, но к сожалению, лишь на короткий период времени. А Рани вообще была русалкой.
Неожиданно мне показалось, будто меня назвали тяжеловесом. Я, конечно, ничего отрицать не стану, а все-таки козыри в моих рукавах имелись. Пусть даже самих рукавов у меня не было. Как же приятно знать, что ты умеешь изменять свое тело так, как вздумается, практически любыми способами. К несчастью, это не сулило упрощению ситуации, если на нас все же нападут в процессе полета. Я и Рани просто упадем вниз и в худшем случае - разобьемся, в лучшем - пострадает большая часть конечностей. Восстановиться для меня не будет проблемой, но вот, что касается девушки...
Я перевел взгляд на свою хозяйку. В отличие от меня, она прекрасно знает, о чем думаю я и остальные.

+1

55

Тропинка была узкой и жутковатой. Поначалу похожая на обычную лесную тропинку, вскоре она превратилась в узкую траншею, которую обступили непроходимые густые заросли, оставляя только два варианта движения: вперед или назад. В принципе, пока это не мешало, но ключевым словом было "пока". Судя по всему, на этом острове в любой момент их мог  ждать любой неприятный сюрприз.
Когда белобрысый дримм зачем-то начал рубить обступившие тропу кусты, Рани с любопытством посмотрела на него: ну ладно, если бы колючие плети мешали идти, но как раз тропу-то они не перегораживают, так в чем дело? Или он решил расширить проход?
Эта мысль навела девочку на еще более неприятные соображения, и она негромко - все-таки акваэр робела Мазуриданы, да и не очень-то была уверена в своей правоте - предположила:
- Мне кажется, нам надо как-то убираться с этой тропы. Она выглядит так, словно... Эти кусты по сторонам и все такое... Словно специально, чтобы мы шли друг за другом. Понимаете? - несколько бестолково объяснила она. - Если на нас кто-то нападет, то у нас будет очень мало места для маневра. Может быть, я глупость скажу, но мне кажется, что она нас заведет прямо в какую-нибудь ловушку. И эти кусты по сторонам - словно нарочно, чтобы мы никуда свернуть не могли. Так что идея улететь отсюда не кажется мне такой уж глупой. Только надо выбрать, куда именно. Далеко - не стоит, наверное.Просто убраться с тропинки. Понимаете? - под конец она совсем скисла и растерялась, но, как ни странно, при этом уверилась в своей правоте.
Рани говорила, а пальцы ее правой руки перебирали шерсть на холке МакТайра: это здорово успокаивало танцовщицу, потому что - чего греха таить! - ей было страшно. Вот если бы другой рукой она могла вцепиться в руку климбата, ей не было бы так страшно. Наверное...

Отредактировано Рани Даката (13.02.2017 16:12:47)

+1

56

Они медленно продвигались вперед, хотя Мазуридана мог поклясться, что если они продолжат сохранять такой темп, то никогда не выберутся отсюда. К тому же постепенно изменяющаяся окружающая обстановка ясно намекала, что лучше бы отсюда вообще убраться. Кватро не мог точно сказать, чем был вызван этот ясно сформировавшейся в ощущениях импульс, но не одному ему так показалось. Здесь было опасно, и чтобы это осознать, не нужно было иметь семь пядей во лбу.
- Тшш, - по-змеиному зашипел климбат, когда все высказались, призывая к тишине. То, что их уже могли заметить не вызывало никаких сомнений. Да и верными были рассуждения Рани: ведь одного анализирующего взгляда было достаточно, чтобы понять, что вырваться из плена колючих кустов будет под силу только климбату. А много ли здесь климбатов? Мазуридана сомневался. А значит, вывод напрашивался сам собой - это ловушка, или же тропинка, ведущая к ловушке.
Что же делать? Решение было почти что единственным - улететь отсюда. Ждать Мазуридана не стал, оборачиваясь к остальным. У него явно были какие-то предложения, которые он почти сразу же и озвучил.
- Рани права. Я предлагаю улететь отсюда. Нирон, тебе придется взять волка, он не такой уж и тяжелый, к тому я уверен, что у него есть какие-то способности, которыми он сможет воспользоваться. Я полечу первым и возьму с собой Рани. Если будут нападать, то на меня, - Мазуридана был уверен в этом почти что на сто процентов. Климбаты всегда были и оставались первой целью, на которую направляли силы: либо с целью убить, либо с целью защититься. Что-то подсказывало климбату, что действовать нужно решительно и быстро, поэтому он, не медля, подхватил Рани поперек тела, прижимая к себе одной рукой, из-за чего его вторая рука оставалась свободной, если оптребуется защищаться. Всё-таки волка нести, прижав одной рукой, он бы не смог.
- Не бойся, я постараюсь быть осторожным, - тихо произнёс на ухо Рани и, пружинисто оттолкнувшись от земли, взмахнул огромными крыльями. Чёрные перепонки, расправившись, захватили потоки воздуха, и климбат стал взлетать. Однако слишком большую высоту он не набрал, разумно полагая, что заметить над верхушками деревьев его будет проще.
"Могу предложить найти укрытие и тогда вы переждете там, пока я не найду кого-нибудь, кто сможет дать хоть какую-то информацию. Подумайте над предложением", - передал Мазуридана телепатически всей компании, полагая, что к тому времени, как они приземлятся, он сможет выслушать конструктивные предложения. Продвигаясь вперед и не забывая следить за Нироном, Кватро стал присматривать место, где можно было бы приземлиться. Всё-таки сначала надо знать, куда лететь, а потом уже держать путь туда.

Если разумно, то хотелось бы сделать запрос с использованием вспомогательных скиллов: Наблюдательность и Ловушки. Сможет ли Кватро найти безопасное место или сможет ли заметить что-то подозрительное? (если на них, конечно, сейчас никто не нападет)

0

57

Все они были правы. Наилучший выход из положения - это лететь. Колючки обязательно обещают доставить нам немало хлопот, да и, к слову, пахнет ежевика как-то странно: было похоже на еле уловимый запах крови и тухлой мертвечины. Вероятно, здесь кто-то когда-то попытался пройти сквозь заросли, но кажется, ему это не удалось. Значит, тут определенно могла быть какая-то ловушка.
Я поднял голову и посмотрел Рани в глаза. Надеюсь, она услышала, о чем я думал и какие опасения меня беспокоят. Как известно, животные гораздо лучше чувствуют возможную опасность. Если только, конечно, она не появляется неожиданно и не застает врасплох.
"Рани, ты права. И они правы. Нам надо лететь, я чувствую здесь пахнет очень плохо. Это запах смерти".
Глядеть на то, как светловолосый юноша рубил кусты, было забавно. Затея показалась бесполезной, но может, ему было просто нужно как-то разрядиться. Понимаю, сейчас мы все находились в напряженном состоянии и я тоже отнюдь не исключение. Если присмотреться, то можно легко заметить, как мои уши двигаются, стараясь улавливать каждый звук из окружающей среды, а нос слегка подергивается и морщится от ощущения неприятных запахов. Потому я и повернулся, чтобы уткнуться в бок своей хозяйки.
"Мне здесь не нравится. Нам надо идти и поскорее".
Мазур зашипел, ожидая, что все прекратят говорить и прислушаются то ли к нему, то ли к местности. Впрочем, я делаю это всегда и обычно предпочитаю не болтать по-человечески лишний раз. Ведь иногда это бывает тяжело и это все равно, что говорить на чужом наречии. Язык зверей для меня самый простой и самый родной, его я знал и понимал всегда, даже если и не умел говорить какое-то время в определенный период.
Со слов Климбата я выяснил, как зовут белобрысого паренька - Нирон. Мазур предлагал ему подобрать меня, а сам же намеревался подхватить Рани. У меня это вызвало недовольство. Я фыркнул и отвернулся, чтобы еще раз оглядеться. Даже если Рани и знакома с ним, при мысли, что она окажется зависимой от него, мне стало как-то не по себе. Еще больше подбавили масла в огонь слова о вероятном нападении на них, как на основную мишень.
"И после этого я должен ему доверять твою жизнь?" - мысленно спросил я у девушки.
Однако кое в чем Климбат оказался прав: я обладал способностями, которые сейчас могли быть очень полезны. Когда Мазур подхватил рукой Рани, я приблизился к Нирону и нехотя на него посмотрел, мол, ну что же, давай действовать, а затем активировал "Гибкий Анагенез". Тело принялось изменяться в размерах до тех пор, пока мой рост в холке не достиг приблизительно пятнадцати сантиметров. Полагаю, теперь задача Нирона облегчилась. Во всех смыслах этого слова.

Отредактировано МакТайер (26.02.2017 20:08:54)

0

58

Может вообще спалить эти кусты, так будет эффективнее всего, учитывая мою способность контроля огня, я мог бы спалить только одни кусты, не затрагивая целиком лес. Но внезапно Мазур решил возобновить мою идею использовать крылья. Когда как я наоборот считал теперь что затея была неудачной, поскольку тут плотные деревья и кустарники, и если нас будут атаковать, то мы этого даже не заметим. Так он еще и предложил девушку взять с собой, а мне волка сбагрил. А действительно Мазур ли это?
Я опустил меч и нахмурился, обернувшись, посмотрел на него недовольно. Мне такое не нравится, лучше если бы мы продолжили путь по земле. К тому же сам сказал что полетит первым, а значит атака будет направлена на него. Я не знаю чем он там думал, но в данном случае девушка будет как щит для него, если атака будет с земли. Хотя бы щит активировал прежде чем лететь. Так что я был не согласен с Мазуром, пожалуй впервые с момента нашей встречи. я понимаю что у него больше опыта чем у нас всех вместе взятых, но можно было бы хотя бы ответ выслушать прежде чем лететь?
- Можно подумать, мы первые додумались до того, чтобы лететь по воздуху, если бы все так делали, то до замка добрались без проблем. - я задумался приложив палец к губам и подняв голову осмотрел деревья. Понятия не имею что тут за полоса препятствий, но я был уверен в том, что создатели предусмотрели, чтобы участники не могли передвигаться по воздуху. И именно это меня напрягало. У меня были серьезные сомнения стоит ли лететь или лучше продолжить путь по земле. Какой из вариантов верный? Нет, не важно, думаю и то и другое приведет либо к ловушкам, либо к монстрам. Я честно не знал, что мне делать. Если поднимусь в воздух, то от меня будет зависеть жизнь и этого волка.
- Да что на него нашло то? Черт! Шли же так хорошо, подумаешь кустарник колючий и что с того? - крикнул, шлепнув себя ладонью по лбу, надо было успокоится. Ну да, в такой-то ситуации, я не мастак принимать верные решения. Глубоко вздохнув, я перевел взгляд на волка, который уменьшился в размерах. Призвав свои крылья, которые сверкнули цветом пламени, убрал меч и подобрал волка. Взмахнув крыльями, я поднялся на миг в воздух, а затем снова опустился к деревьям, выбирая высоту над кустарниками, но не поднимаясь выше деревьев. Это давало возможно засечь противника, если такой появится, к тому же я старался лететь не очень быстро. Тяжело, приходилось маневрировать среди деревьев, выбирая больший простор, чтобы крылья не задевали ветки. Но нам всего-то надо перелететь кустарник, как я понял, не думаю что он растянулся цепью на несколько километров.

0

59

Итак, герои решили полетать. Ну а почему бы и нет? Правда, с взлетом были некоторые проблемы - тропинка уж больно узковата, пришлось изворачиваться и Мазуридане, и Нирону, но рано или поздно у них это получилось.
Кстати, Нирон, лететь, "не поднимаясь выше вершин деревьев" - это лететь сквозь ветки и листву. Принц уверен, что он хочет именно этого? Так он точно никуда не улетит...
Так что сойдемся на том, что и климбат, и дриммейр летели над деревьями, не набирая особой высоты. Наблюдательность - вещь хорошая, но плохо подходит в ситуациях. когда под тобой - сплошной зеленый покров: лес в глубину около пяти-шести километров был очень плотный, только кое-где плотное переплетение ветвей разрывали выходы серых скал или отдельные очень высокие деревья, похожие на пальмы-мутанты - длинный-длинный ствол и относительно маленький пучок листвы на макушке. Что там, дальше от берега, пока не видно: для этого надо подняться повыше.
Но вот стоит ли?...
Дело в том, что минуты через три-четыре после того, как герои взлетели, где-то справа сзади раздался шум, услышать который не помешал даже шум ветра и хлопанье крыльев Мазуриданы и Нирона. Если посмотреть в указанно направлении, то видно, что ветки и листва деревьев ходит ходуном: кто-то сквозь них продирается.
Наверное, с этим надо что-то сделать?...

Очередность постов: Мазуридана, Нирон, Рани, МакТайр. Возможны посты вне очереди, но не более одного за круг.

0

60

Мазуридана понимал: им недовольны. И чтобы почувствовать это, не нужно иметь семь пядей во лбу. Но он сделал свой выбор, обусловленный, разумеется, не только симпатией по отношению к Рани. Климбату на самом деле было выгоднее взять девочку с собой, ибо он давал себе полный отчет в том, что сможет не только защитить её, но и не подставить в случае внезапного нападения. В данной ситуации среди всех присутствующих именно Кватро был самым опытным и сильным, так что мог позволить взять под крыло Рани, ситуация с перемещением которой была самая сложная. Тот же волк успешно смог изменить размеры своего тела, чем определенно не доставлял неудобств Нирону.
Они продолжали свой полет над деревьями. Наблюдательность, присущая всем климбатам и позволяющая им выживать в самых стратегически сложных ситуациях, на этот раз не принесла никакого результата. Мазуридана мог заметить малейшие детали, но только если они не сокрыты непроницаемым пологом леса, над которым они сейчас летели. Видимо, разумнее было оценивать ситуацию находясь среди деревьев, что при нынешнем положении дел было несколько затруднительно.
Не успели они взлететь и толком продвинуться вперед в рандомном направлении, как откуда-то сзади и снизу послышался шум. Кто-то рвался прямо через ветки деревьев, кусты и низкорослые растения. В разуме климбата моментально всплыли соображения, должные толкнуть к принятию однозначного решения. Как подсказывала ситуация, если этот кто-то так в открытую прокладывает себе путь, то причины могут быть одни из следующих: либо он уверен в своей силе, либо ему грозит серьёзная опасность и он спасается бегством, либо же он просто не в курсе, где находится. Каждая из этих догадок имела право на жизнь, вот только какая именно в данном случае? А, может, здесь вообще что-то другое? Мазуридана не отрицал и такого положения вещей.
Однако действовать климбат решил, несмотря на почти тотальную неясность ситуации, кардинальным способом. Слегка замедлив полет, но не снижаясь, он вскинул руку по направлению к движущейся цели.
- Ландармис, - коротко и холодно припечатал названием пентаграммы, рассчитывая древней удерживающей структурой сковать не в меру расшумевшегося гостя. Но получится ли? Или, может, совершив это достаточно необдуманное действие, Мазуридана навлечет на головы всей компании новые проблемы? Проверить опасность цели можно было только нарушив границы её спокойствия, увы. И климбат действовал методом от противного.

ИСПОЛЬЗОВАННАЯ СПОСОБНОСТЬ

Ландармис – классическая удерживающая печать, состоит из одного крупного магического круга, печатной структуры и сотни рун. Призывается обычно через произношение названия и графическую интерпретацию, как правило, требуется чертить три круга – один внутри другого. Пентаграмма формируется за пять секунд примерно, возникает в пространстве, располагаясь вертикально и в ту же секунду примагничивает к себе нужный объект, держит печать жертву около 10-20 секунд, если жертва значительно слабее климбата, то около часа продержать может, ну, а если сильнее, то 1-3 секунды или вовсе не работает. Очень часто Ландармис используется во время боя, чтобы добавить эффективности любой атаке. За один бой печать можно призвать около трех раз, но будьте аккуратны, удерживающая сила печати ослабевает с каждым разом.

+2

61

Жаль, не получилось лететь через деревья, я понимаю что это лес, но леса тоже разные бывают, этот оказался слишком плотный и пришлось подниматься выше. Пожалуй впервые с тех пор, как я обрел крылья мне не хотелось подниматься в воздух. Не знаю почему, было какое-то неясное чувство тревоги или словно меня насильно заставляли это делать, чего я конечно не переваривал, поскольку сразу же включалась мое упрямство. Или что-то еще было? Сложно объяснить словами, то чувство, которое я испытывал. Мазуру я доверял, в этом сомнения не было, так что дело было точно не в нем, а наверное в самой ситуации.
Когда позади раздался треск, я затормозил и повернулся в ту сторону где слышался шум. Похоже там пробирался кто-то большой, раз столько шуму поднял. Посмотрев на Мазура, заметил, что он использовал какую-то способность, но какую именно не понял, не смог разобрать из-за шума ветра. Я же не знал что мне лучше всего использовать сейчас, поскольку не видел противника и разведать не могу. Слишком большое пространство вокруг, информации будет много, но можно попробовать направить ветер в ту сторону откуда идет шум и таким образом узнать кто там, но для этого мне надо было остановится. В движении сложно сосредоточится, поскольку крылья у меня недавно, я еще не мог управлять ими автоматически, то есть мне приходилось сосредотачиваться на них.
Покусав губу, взмахнул крыльями и подлетел ближе к Мазуру.
- Слушай, нам лучше приземлится, я не могу толком атаковать в движении. В любом случае, мы не знаем кто там, что если он атакует нас из-за деревьев? Давай приземлимся, можем устроить засаду, поскольку мы впереди. - приходилось говорить громко, чтобы шум ветра пересилить - Рани, Мак, что думаете? - опустил взгляд на волка, стоило и их мнение узнать, в конце концов они оба сейчас зависят от нас. Я бы в такой ситуации захотел бы высказать свое мнение.

0

62

Рани только пискнула тихонечко, когда Мазуридана подхватил ее на руки. Ей уже приходилось летать с климбатами: и когда ее, как мешок картошки, тащил Инфирмукс (климбат, которого она до сих пор вспоминала с ужасом), и когда ее поднимал в небо Мазуридана. И, надо сказать, на несколько минут спокойного полета девочка просто не думала о том, что ей может угрожать какая-то опасность, она, честно сказать, вообще ни о чем не думала, а прижималась к горячей груди климбата, слушала стук его сердца, ощущала движения мышц, управляющих могучими крыльями, и замирала от счастья. Мазуридана был такой... Такой. Он был прекрасный, и сильный. и...
Некая заминка далеко не сразу вывела Рани из блаженного оцепенения - тем более, что она не видела толком, что там, внизу, происходит: крылья Мазуриданы перекрывали ей весь обзор. Тем не менее, она крикнула в ответ:
- Мы не знаем, что там! И что под нами: может быть, там болото какое-нибудь, или кусты ядовитые! Если приземляться, то надо хотя бы видеть, куда! Я думаю, что надо лететь, пока можно...
Сама Рани не могла бы сказать, что повлияло на ее решение: здравый смысл или желание подольше оставаться в объятиях климбата...

+1

63

Ждем волка еще два дня, потом его ход пропускаем...

0

64

Итак, Мазуридана использовал пентаграмму. Не. сомнений нет, на кого-то она подействовала - судя по громкому и злобному реву откуда-то из-под деревьев. но ситуация оказалась несколько сложнее: противник был не один.
С шумом обламывая ветки, тяжело хлопая крыльями, из-под крон вырвалось пять существ - каменный горгульи! Ощерившись, вытянув вперед когтистые лапы, они атаковали наших героев: трое напали на климбата, двое - на Нирона. Конечно, они не окажутся рядом с героями мгновенно, у Мазуриданы  и принца есть около трех секунд, чтобы что-то сделать, то потом их догонят - и случится что-то страшное...
Наверное.

Очередность постов: Мазуроидана, Нирон, Рани, МакТайр.
Включается правило пяти секунд, не забываем об этом!

0

65

Древняя климбатская магия подействовала, однако не совсем так, как рассчитывал Кватро. Но его ошибка крылась не в умении использовать свои способности, а в объективной оценки ситуации. Призванная удерживающая пентаграмма могла захватить только одну цель, а противников оказалось гораздо больше. Теперь, вырвавшись из крон деревьев, прямо на них летели злобные горгульи. И трое из них направлялись прямо к климбату. Нужно было срочно что-то предпринять, но, к счастью, боевые взаимодействия с несколькими противниками были для Мазуриданы не в новинку. Климбат был вооружен мечом, что уже давало некоторые преимущества, чтобы не тратить время впустую. Быстро оценив ситуацию, подросток пришёл к выводу, что противников в первую очередь нужно как-то замедлить, задержать, чтобы выиграть время и атаковать в полную силу. Благо необходимые способности у климбата имелись. Не теряя ни секунды, он призвал магнетическую пентаграмму, максимальный радиус которой достигал пятидесяти метров. Кватро рассчитывал удержать не только тех противников, которые атаковали непосредственно его самого, но и тех, которые бросились на Нирона, и по его просчетами радиуса способности должно хватить на то, чтобы все цели попали под действие пентаграммы. К тому же Мазуридана мог контролировать атакованные цели, но если, конечно, каменных горгульий удастся удержать, или вообще - если магия подростка на них подействует. Кватро мог бы призвать атакующую способность, но Сплантарис отнимала слишком много времени и сил, ведь эта структура забирает много концентрации. "Я попробую их задержать", - ментально обратился к участникам группы, - "Вы постарайтесь атаковать". Хотя по сути атаковывать противников мог только Нирон, так как Рани всё ещё находилась в надежных руках климбата, а волк вряд ли мог воспользоваться своей магией. Кватро не был уверен, что в арсенале магического животного найдется мощная атакующая способность, однако надежды он не терял. В крайнем случае отбиваться придётся самому, он же климбат - дикий и древний монстр, выросший на самой опасной планете. И не таких противников встречал.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ СПОСОБНОСТИ

Сплантарис – пентаграмма магнетического типа, состоит из десяти магических кругов, нескольких сотен рун и сложных символов. Достаточно стабильна, но требует от климбата много внимания и сосредоточенности во время использования. Создается и в качестве защиты и в качестве нападения. Способна создавать мощные магнетические поля, в которых магия дестабилизируется и от магических атак легко уйти, к тому же, если усиливать действие пентаграммы, можно управлять некоторыми атаками и оружием противника. Максимальный радиус Сплантариса может быть около 30-50 метров, на этой территории как раз и действует сила пентаграммы, сама структура располагается на земле. Если говорить об атакующих свойствах, пентаграмма может захватывать как живые объекты, так и их атаки, к примеру, может управлять врагом: заставить его не двигаться или наоборот, куда-то идти, в более мощных вариантах, Сплантарис способна вызвать конвульсии и припадки, из-за действия на нервную и прочие системы организма. Захватывая атаки, вернуть их уже никак не удастся, виду того, что захват происходит «в лоб», атака попросту перенаправляется и удерживается климбатом до последнего, это сравнимо с ракетой. Представьте, что в здание летит самонаводящаяся ракета, но появляется великан, который ее перехватывает и раздалбливает ракетой другое здание. В случае с Сплантарисом великана нет, но сила действует подобным образом, она попросту захватывает атаку в тиски и управляет ею, более глубоких изменений в атаке не происходит. Использовать пентаграмму можно два раза за эпизод, на полное формирование требуется около четырех секунд, требуется назвать имя и начертить два рядом расположенных круга.

0

66

Я же говорил Мазуру, что не могу нормально атаковать с воздуха, тем более с пассажиром на руках. К тому же наш противник это каменные горгули, хуже не придумаешь. Огонь их точно не возьмет, как и ветер. Использовать кристаллы? Нет тоже не вариант, да и скорее всего их и мечи не возьмут. Терпеть не могу такого противника, против которого огонь бессилен.
Мазур использовал свою атаку, а нам велел нападать. Ссорится мне сейчас с ним не хотелось, тем более обижать или злить, только поэтому я не стал перечить, но я был крайне не согласен с такой тактикой. Лучше бы на землю опустились, там у нас шансов больше.Поэтому у меня и возникали сомнения, что с воздуха мы не пройдем.
- Мазур, почему они тебя атакуют? Ты же вроде как за них, - на этих словах я использовал одновременно Телекинез и Разрушение, пытаясь оторвать одной из тварей крылья, той, что была ближе ко мне и волку. Главное его защитить, раз уж я взял на себя ответственность и поднял его в воздух, то должен защитить.  Если это не сработает, я понятия не имею чем атаковать, все что мне останется, это снова уходить в глухую оборону, а это явно не выход. Либо атаковать в лоб, что-то на них все равно должно действовать.

0

67

Наверное, ей надо было испугаться, но Рани не было страшно. она ни на миг не сомневалась, что климбат сумеет защитить ее. Она поначалу вообще не хотела ничего делать, а просто прижималась к Мазуридане, зажмурив глаза... но спустя пару-тройку секунд девочка задумалась. Разве она - хрупкий нежный цветок, который надо защищать от опасностей? Нет, она - трансдент, она - монстр, она должна сражаться вместе с Мазуром, плечом к плечу... Ну ладно, плечом к плечу сейчас нее получится, но сидеть и ждать она тоже не намерена!
Рани завозилась, положила левую руку на пряжку пояса - который, на самом деле, являл собой саблю-бич. Она не собиралась снимать оружие и приводить его в боевую готовность, ей просто нужно было усилить магию. Правую же руку девочка протянула в сторону атакующих их каменных монстров.
Ей не надо было называть способность, чтобы активировать ее, просто вокруг руки акваэра начала концентрироваться влага, превращаясь в россыпь шариков, больше всего похожих на жемчужины, и уже в следующий миг Рани послала свои "снаряды" в ближайшую горгулью. Ей казалось, что у нее все получится, но в бою никогда не знаешь, как на самом деле повернуться дела...

Кубики

0

68

Надо сказать. что первая волна отпора, который дали наши герои горгульям, была вполне успешной. Пентаграмма климбата успешно задержала атакующих монстров, хотя и не полностью обездвижела их. Это было даже забавно: горгульи старательно махали крыльями, но двигались вперед со скоростью улиток, ползущих по мокрому стеклу. Если бы эти твари летали за счет силы крыльев, то они, естественно, попадали бы на землю, и вопрос был бы решен, но их удерживала в воздухе магия. К сожалению.
Но действия Мазуриданы были только началом: Рани атаковала своей монстров магией, и пусть с первой попытке ей не удалось сконцентрировать энергию, но вторая попытка оказалась более чем удачной! "Жемчужины" ударили в ближайшую горгулью пулеметной очередью, и каменная тварь раскололась на куски, обрушившись вниз грудой обломков. Они такие хрупкие, или девочке просто повезло? Кто его знает! (Критический успех на кубиках)
Атака Нирона оказалась не столь эффектной, хотя и не менее эффективной. Ему удалось, как он и планировал, оторвать одному из каменных монстров крыло. Правда, тварь не упала - как уже было сказано, она держалась в воздухе за счет магии, а не силы крыльев, но потеряла способность управлять полетом, и теперь медленно крутилась на месте, хлопая единственным крылом, и все-таки теряя высоту, но очень медленно.
Итак, двое противников выведены из строя, остальные серьезно замедлены. Что будут делать наши герои дальше?...

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Смертельная полоса