новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Добрый доктор Айболит

Добрый доктор Айболит

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/109793/53886497.7/0_148390_5dcfc4da_L.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

12.06.3001

После полудня

http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Эвилариум | Торис | Экстрэйм | Квартира Винсентуса
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Винсентус д'Эсте | Атон Люминус
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Винсент частный врач, и поскольку своей клиники у него нет, пациентов он принимает у себя в квартире. Скрывая свою расу в большом мире разнообразных существ, за свои годы практики Винсент исцелил не мало пациентов и за помощью к нему обращаются самые разнообразные личности.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.pngБоя не предвидится, но случится может всякое, потому желательно сражения проводить по базовой системе.
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png

0

2

Сегодня у Винсента был выходной, первый за текущий месяц. В лаборатории, в которой он работал проводили важный эксперимент и работа была напряженной. По мимо того, Винсент подал заявку на вступление в Коалицию рас и буквально неделю назад ездил на собеседование. Проще говоря месяц был напряженным, порой не было времени даже на сон. Но Винсент не жаловался, свою работу он любил и отдавал ей всего себя.
Вчера эксперимент был официально завершен и сегодня Винсенту можно было отдохнуть. Записей на прием как к частному врачу тоже не было и молодой эделир позволил себе поспать подольше. Поле того как проснулся и позавтракал, отправился прогуляться по городу. У Винсента здесь не было знакомых, только коллеги по работе. Так уж получилось, что у него совсем не было времени, чтобы завязать с кем-то знакомство, о чем-то более личном и близком и речи быть не могло. Так что гулял он в одиночестве, прошелся по магазинам, посидел в кафе, прогулялся по парку и вернулся домой. Время близилось к обеду, у прислуги, которую нанял Винсент для уборки дома и приготовления еды, сегодня тоже был выходной, а потому обед пришлось готовить самому. Не сказать что молодой эделир был силен в готовке, все таки всю свою жизнь обыденные домашние дела выполняли слуги, но с тех пор, как он начал жить отдельно от родителей пришлось учится самому себя обслуживать. По началу с приготовлением еды были сложности, но упорству в обучении Винсенту не занимать и сейчас он готовил вполне сносно.

0

3

Мужчина подходивший к дому Винсентуса шатался как пьяный. Он был высок, худ и бледен. Темные, неровно подстриженные волосы отдельными неряшливыми прядями падали на его лицо, придавая молодому человеку вид заправского хулигана. Пожалуй, это самое лицо с небольшой натяжкой можно было бы назвать красивым, если бы не темные круги под глазами и не навеки застывшая на губах улыбка. Надменная и презрительная одновременно.
На незнакомце был длинный, темный, относительно чистый плащ, которой, как и его хозяин, пожалуй, знал и лучшие времена.
Открыв дверь в подъезд, и прижав правую руку к своему животу, мужчина начал медленно подниматься по лестнице. Было видно, что каждое движение дается ему с неимоверным трудом.
Дойдя до нужной двери, мужчина оторвал от живота правую руку и принялся стучать. Плащ в том месте где только что была его рука мгновенно окрасился ярко-красным.

0

4

Подняв голову, на стук в дверь, Винсент немного удивился, у него же есть звонок, почему кто-то стучит? Да и сегодня эделир никого не ждал, пациенты на сегодня не записывались, кто же там пришел? Выключив огонь на плите, Винсент вытер руки и подошел к двери открыв ее. В нос сразу же ударил стойкий запах крови, уж слишком хорошо молодой ученый знал этот запах. И он не ошибся, пройдя взглядом по фигуре незнакомца, эделир обнаружил кровавые пятна на одежде.
- Что с вами случилось, господин? Хотя не важно, заходите скорее. - Винсент пропустил незнакомца и закрыл дверь. Вот такой он был, не важно что за личность перед ним, какой расы и чем занимается, убийца или монах, для Винсентуса все были равны. Не совсем не важно, что этот незнакомец в последствии может надумать убить эделира, как врач Винс не мог просто пройти мимо раненного или больного, как и сейчас не мог просто захлопнуть дверь и сказать отправляйся в больницу. Возможно однажды слишком добрая натура Винсента будет стоить ему жизни, но чтобы не случилось он никогда не будет сожалеть о том, что был добрым с окружающими.
Стащив с себя фартук, Винсент перехватил руку незнакомца себе на плечи и повел его в особую комнату. Она была что-то вроде приемной молодого врача и одновременно палатой и операционной. Поскольку отдельное помещение для приема пациентов Винсент не покупал, то оборудовал под это свободную комнату. Все равно у него гостей не бывает, так что одна комната пустовала. Туда-то он и проводил раненного.
- Прошу садитесь на кушетку, я помогу вам снять плащ и рубашку. Если можете, расскажите что произошло и какое ранение вы получили, магическое или технологическое. - в данном случае Винсенту нужно было знать от чего рана, если от обычного оружия, то исцеление пройдет легко, если парня ранило сильное существо, то понадобится время, прежде чем раны затянутся. Как целитель Винсент был силен, но его общий уровень развития магии был не очень высоким, потому целительные пентаграммы работали не всегда на сто процентов.

0

5

Когда ему открыли дверь Атон окинул лекаря недобрым взглядом. Нет… тут дело было вовсе не в парнишке. Парнишка был физически привлекательным. Чертовски привлекательным. Как раз во вкусе антиквэрума, просто, когда Атону - Люминусу было больно, он ненавидел всех. Всех и вся.
Ненавидел и нисколько не стеснялся выказывать это.
- Технологическое. – Произнес мужчина и тут же хрипло закашлялся. – Я потерял много крови. Осколочное ранение в живот. Просто….  Я заплачу… – опершись левой рукой о стену (прощайте чистые обои) антиквэрум полез в карман своего потрепанного плаща и извлек оттуда горсть рубинов. Горсть рубинов, которые в искусственном освещении квартиры сияли невероятно ярко. Возможно, благодаря смочившей их свежей крови.
- Я оплачу. – Атон сунул парнишке камни. - Просто вытащи это из меня!

0

6

Винсент удивленно уставился на камни, которые парень настойчиво пихал ему в руки. Странно, если этот молодец своим ходом добрался до него, значит откуда-то знает, что Винсент врач, но не знает того, что он не берет плату за лечение. Винсенту вполне хватало и своей зарплаты ученого, дриммэйры довольно щедрые и платят не плохо. И отец каждый месяц присылает деньги. Так что Винсент далеко не голодал и совесть бы ему не позволила брать плату за лечение. Но сейчас он убеждать в чем-то этого парня не стал, просто забрал рубины и отложил их в сторону.
- Хорошо-хорошо, прошу вас, успокойтесь, не делайте лишних движений. - Винсент быстро снял плащ с раннего, разрезал рубашку, чтобы снять ее и уложил на кушетку. Включил датчики сканирования, пока компьютер собирал данные, Винсент приготовил инструменты и препараты. В этой комнате все было под рукой, так что много времени не понадобилось на сборы. Набрав в шприц обезболивающие, эделир перетянул руку парня жгутом и быстро сделал укол. Лекарство разработанное специально для магических рас, подействует в течении пары минут. Сам Винсент за это время вымыл руки и надел перчатки. Просмотрел данные сканера, обнаружив где находится осколок, создал голографическую проекцию и наложил ее на тело пациента, таким образом место где был осколок подсвечивалось синевой, облегчая работу.
- Пожалуйста не двигайтесь сейчас, больно не будет, поскольку я сделал вам укол, но может быть несколько неприятные ощущения. Однако, чтобы я смог вытащить осколок без лишних повреждений тканей, мне нужно чтобы вы не двигались. - пояснил Винсент, включая дополнительное освещение. А дальше происходила сама операция, пришлось делать дополнительные надрезы, поскольку у антиквэрума регенерация была высокой и ткани быстро срастались. Из-за обильной крови, было плохо видно, поэтому Винсенту пришлось не мало потрудится, чтобы смыть ее медицинскими салфетками. Все же в одиночку проводить операцию сложнее, даже если это антиквэрум и от такой раны он не умрет, Винсент все равно был сосредоточен. Понадобилось минут пятнадцать, чтобы достать осколок, слишком глубоко ушел, да и не маленький был. Но инородный предмет эделир вытащил, бросив его в ванночку вместе с зажимом. и сразу после этого, Винсент призвал пентаграмму Виреартрум, поскольку ранение было не магическим, то пентаграмме понадобилось меньше времени на полное исцеление парня. Но даже после завершения целительного процесса, Винсент еще раз осмотрел живот пациента, чтобы убедится в том, что все прошло хорошо.
- Вот и все. Несколько минут вам нужно полежать, магическая печать, что я использовал для исцеления вашей раны сильная, но у нее есть побочный эффект, так что не удивляйтесь тому, что чувствуете усталость. Это нормально и скоро пройдет. - Винсент улыбнулся, снимая перчатки, сбросив их в мусорный контейнер.

Виреартрум

Виреартрум [Хилерство] - пентаграмма мощного исцеляющего типа. В своей структуре содержит двойной пентаграммный круг и множество энергетических нитей. Время призыва пентаграммы составляет не более трех секунд и чтобы призвать саму пентаграмму достаточно произнести ее имя. Обычно появляется под ногами хозяина или под тем существом, кого следует исцелить. Требует малых затрат энергии, поскольку исцеляющие свойства Виреартрума заключаются в многократном увеличении регенеративных способностей того, на ком она применяется. Виреартрум настолько ускоряет регенеративные способности организма и устойчивость к различным видам пагубного проявления извне, что подходит для лечения многих видов ран. Пентаграмма излечивает раны нанесенные магией, другой пентаграммой, различными ядами и магическим оружием. Срок ее действия составляет всего три минуты и обычно этого хватает для полного или частичного излечения тяжелых увечий. Несмотря на свою силу, пентаграмма имеет побочные действия, которые проявляются в сильной усталости, частичная потеря контроля над телом, заторможенность сознания и даже временная апатия того существа, на теле которого она применялась. Срок возвращения в нормальное состояние составляет около 30 минут. Виреартрум способна восстановить даже утраченную часть тела, но в этом случае требует от хозяина массивных энергозатрат. Данную пентаграмму за ролевой эпизод можно использовать два раза, но невозможно эти два раза применять пентаграмму на одном и том же существе или на себе. Стоит помнить о ее побочных действиях и четко рассчитывать свои силы.

0

7

https://img-fotki.yandex.ru/get/153157/47529448.e6/0_d2dc4_36a37c8b_orig.pnghttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЧто бывает когда не самые умные и не самые удачливые бандиты вдруг обзаводятся вполне мощным технологическим уникальным оружием [3 уровня]? И где они его только нашли, спрашивается? Но сейчас это не столь важно, как сам факт события — Люминуса ранили!
Итак, самих бандитов было не так уж много — всего три штуки, да и признаться это не совсем бандиты, а пираты, что куролесили по океанам и морям то одной, то другой планеты, зарабатывая себе на жизнь грабежами мелких прилежащих деревень, да и не все деревеньки были им «по зубам», по крайней мере до того, как несколько высококлассных автоматов не появились у них в руках...
Пользоваться из всей команды (она, к слову, состояла где-то из двадцати ртов) подобным оружием умели четверо, но так как самого оружия было всего три штуки, на корабле провели «веселый» конкурс и трое победителей теперь стали добытчиками «первого класса».
Эти самые трое мужиков: облезлых, грязных, от которых несло смрадом за три девять земель гнали Люминуса долгое время, однако позволить себе сильно засветиться на улицах не могли — чревато тем, что стража Ториса заловит и сделает с ними не менее ужасные вещи, чем пираты делали с женщинами и детьми... ну да ладно, дриммэйры на самом деле просто пустили бы их на магические опыты, а это поверьте не самое приятное...
- Фок-грот-брамсель мне в левое ухо! - громко крякнул один и мужиков, смачно плюнув на чистую каменную кладку улицы, не рискуя высовываться из узкого переулка между домами и привлекать к себе лишнее внимание жителей, - я точняк видал как этот сцан нырнул в ту домину! - говорящий был прав, они засекли Люминуса как раз в тот момент, когда тот окровавленный зашел в дом эделира...
- Чего теперь делать то, капитан с нас три шкуры спустит!? - пропитый голос второго...
- Подождем его тут! Выйдет рано или поздно, эй, Сапилка, - обращение к третьему пирату, - обойди дворами хибару и стереги гниду с другой стороны, не уйдет! - на том и порешили...

Уважаемые игроки, считаю своим долгом напомнить Вам как выглядит мир Эвилариума!

Напоминание

Группа №2. Классическое не средневековое фэнтези. Мы делаем упор, что перед Вами не средневековый город в стиле фэнтези, следовательно, его благополучные (и средней благополучности) районы чисты, аккуратны и оснащены разнообразными фэнтези-элементами. В дизайнах домов и улиц отсутствуют многоэтажные «дома-коробки», небоскребы и т.п. здания. Как правило, это дома необычной архитектуры, украшенные скульптурами, магическими кристаллами и необычной облицовкой. Если персонаж не может себе позволить отдельное жилище, то запросто можно снимать квартиру или комнату в одном из таких домов, но будьте готовы к наличию соседей. В подобных мирах можно найти величественные замки, крепости, поместья – именно такие виды жилья являются классикой для фэнтези-миров. Города имеют мало элементов первой группы, в них редко можно встретить летающие автомобили (и просто автомобили), автобусы и привычные нам машины. Миры изобилуют магическими телепортами, которые как раз и являются общественным транспортом, тут и перемещающие стационарные пентаграммы и аккумулирующие кристаллы-телепорты, порталы и прочие подобные элементы. Жители одеваются в фэнтези-стиле. Однако это не исключает присутствие в обиходе редких элементов из техномира, обычно это сотовые телефоны, плееры, телевизоры, бытовая техника (холодильники, газовые плиты и проч), как правило все они оснащены магической составляющей, например, настройкой режимов через пентаграмму или специальные руны. Владение магией не требуется. Документы в таких мирах получают лишь при взаимодействии с властными структурами, а не по факту рождения – «нарушил закон – попал в базу»; «поступил на службу – получил удостоверяющий документ» и т.д. Как правило, главным элементом удостоверяющим личность является отпечаток магии, у всех он свой собственный, одинаковых нет. Обратим Ваше внимание еще раз на то, что данный стиль мира не является средневековым. Из транспорта в городах действуют особые извозчики, обычно они управляют специальными оснащенными закрытыми повозками, движущий силой которых является либо чистая магия (в таких случаях, под закрытой повозкой появляется большая пентаграмма, с помощью которой повозка и передвигается с огромной скоростью), либо она запряжена лошадьми/драконами/или другими существами из раздела фауны. Однако жители чаще всего используют для передвижения именно магию, либо свою, либо стационарную магию в городе. Не забываем, что наличие тех же автомобилей никто не отменял, но это редкость, кроме того, транспорт в стиле стимпанка всегда остается в моде для подобных миров, особенно много подобных поездов и летательных аппаратов. Больницы, школы и прочие заведения оснащены как элементами техномира (в меньшей степени), так и элементами магии (в большей степени), например, палата в элитной клинике будет выглядеть как одноместная аристократическая комната, больной располагается на ложе, которое, в свою очередь, находится под особым пентаграммным куполом, врачи проводят всю диагностику с помощью магии – сложных энергетических структур и собственных знаний. Такие города, как правило, по канону, присутствуют на Эвилариуме, Эридии и Биорторусе.

Иллюстрации

https://img-fotki.yandex.ru/get/6845/47529448.d6/0_cc4c3_87862f1e_orig.png

0

8

- Надеюсь, ваш укол не заставит меня отключиться? Мне бы не хотелось…
Действительно меньше всего на свете Атону хотелось сейчас потерять сознание. И дело было не только в том, что Атон боялся оказаться полностью беззащитным перед совершенно незнакомым ему человеком, и даже не в том, что Люминус не доверял доктору (он вообще никому не доверял. Перестал верить в лучшее в людях в пять лет), просто в глубине его души постоянно жил страх. Страх внезапно оказаться беспомощным. Страх оказаться преданным. Преданным теми, кому он доверял.
Атон вновь посмотрел на суетящегося вокруг него врача и криво усмехнулся.
Ни что в этом мире не пугало мужчину так, как собственная слабость. Однажды, когда он был ребенком, Люминус оказался беспомощным. Полностью беспомощным. Позже он поклялся себе, что такого больше с ним не случиться никогда.
- Благодарю вас за ваши услуги, - произнес молодой человек, думая о своих преследователях, а точнее о том, что он у них украл.

Отредактировано Люминус (22.09.16 09:34:05)

0

9

Теперь можно было не спешить и Винсент убрал инструменты, которые использовал. Точнее сбросил их в ванночку с дезинфицирующем средством. Халат отправил в отдельную корзину для стирки. Когда все было убрано, эделир вернулся к пациенту и посмотрел на часы. Прошло не так много времени и лучше парню еще немного отдохнуть.
- Ваша одежда, мне пришлось разрезать рубашку, чтобы снять ее. Если не возражаете, я дам вам одну из своих. У меня есть несколько, но размером больше. Никогда не умел правильно подбирать размер одежды. - Винсент рассмеялся и ушел в свою спальню за рубашкой. По пути заскочил на кухню и приготовил чай из трав. Это было небольшим увлечением молодого ученого, собирать целебные травы. К примеру тот, что он заварил для гостя был бодрящим и придавал сил. К нему эделир добавил еще немного кристаллического порошка, чтобы быстрее восстановились магические силы пациента. С рубашкой и чаем, Винсент вернулся обратно в импровизированную палату.
- Я приготовил вам чай. Простите, я ведь так и не представился, меня зовут Винсентус, но можно просто Винсент. - улыбнувшись, эделир поставил чашку с чаем на тумбочку возле кровати - Кстати, как вы узнали обо мне? И конечно это не мое дело, но откуда у вас такое рана? Поймите меня правильно, я не собираюсь докладывать о вас представителям власти, но мне бы не хотелось проблем с полицией. - как то не спокойно было на душе Винсента, когда вот так вот к нему приходят неожиданные гости все в крови. Конечно для Винса не имеет значение преступник перед ним или обычный законопослушный гражданин, но и лишних проблем тоже не хотелось получить. И все же, что-то внутри подсказывало Винсенту, что проблемы еще будут и не маленькие.

0

10

Короткий мастерский «post factum»

В данной ситуации NPC любого вида (будь то сильные или слабые, или даже террористы) вламываться в жилье эделира на планете Эвилариум в Торисе глупый шаг — так как из-за шумихи их быстро обнаружат, понапрасну рисковать пока что и пытаться проникнуть на жил-площадь Винсентуса нет смысла, поэтому бандиты ожидали на улице, пока кто-либо из персонажей не «высунет нос». Ввиду данных фактов Мастер пропускает ход т. к. события окружающего мира по сути не изменились! Однако если Люминус постарается, то сможет ощутить энергетику своих преследователей...

0

11

- Люкс. – Представился мужчина. - Откуда я о вас знаю? – рассмеялся антиквэрум. Рассмеялся и тотчас поморщился, ибо вспоротая брюшина это вам не ушибленный пальчик. – Слухами земля полнится. Особенно слухами о докторе, который не требует со своих пациентов денег и не требует их предъявить документы.
Мужчина криво усмехнулся, показывая этим, что источником его информации явно являлся кто-то из маргинальной среды.
- Спасибо за помощь. Мне уже гораздо лучше. Вы же ведь не будите возражать, если я перекантуюсь тут пару часов?
«А за это время, я может быть, наконец, решу как мне отвязаться от преследователей и в какую дыры следует залечь».
Опустив руку в карман брюк, Атон извлек оттуда продолговатый осколок багрового камня болтающегося на тонкой золотой цепочке.
- Нравится? – спросил он Винсентуса, с ловкостью опытного гипнотизера покачивая перед носом молодого человека камнем.

0

12

Винсент удивленно посмотрел на Люкса, как представился парень, значит он знал, что эделир не берет плату, но все равно сунул ему камни. Странный молодой человек, или точнее антиквэрум.
Вздохнув, Винсент собрал волосы в хвост и собрав рубины с полки, положил их на тумбочку рядом с чаем. Ему они и правда были не нужны, к тому же у Люкса не настолько серьезная рана была, чтобы так щедро оплачивать услуги доктора.
- Заберите их. Это правда, что я не буру плату за свои услуги и документов не спрашивают. Я доктор и мое дело лечить, а не следователь, чтобы выяснять что за личность передо мной. Я не возражаю против того, что вы задержитесь здесь, но я бы советовал вам сходить в душ, вы в крови перепачкались. - да и Винсент хотел сменить постельное белье на койке, оно так же было запачкано кровью.
Увидев кристалл на цепочке, который достал парень, Винсент улыбнулся. Уж не из-за него ли он получил свое ранение? Но спрашивать об этом он не стал, не его это дело. Свое дело эделир уже сделал.
- Нравится, но можете не волноваться, чужие вещи я не беру. Когда примете душ, приходите на кухню, я как раз приготовил обед, перед вашим приходом. - На этих словах Винсент покинул комнату и прошел на кухню. Накрыв на стол, он открыл дверь и вышел на открытый полукруглый балкон, украшенный мраморными узорчатыми балками. По всему периметру балкона вилась роза и дикий виноград, таким образом, весь балкон словно утопал в зелени и цветах.
Пока гость приводил себя в порядок, Винсент решил подышать свежим воздухом и так как обзор с балкона был очень хорошим, по чистой случайности, он обратил внимание на какую-то суету за углом дома. Эделир и сам не понял почему, но это отчего-то насторожило. И поскольку жил он на втором этаже, то можно было рассмотреть тех, кто притаилась за углом.

(Прощу прощения, если я немного не так понял расположение преследователей, просто посчитал, что надо как-то их заметить, чтобы продолжить развитие сюжета.)

0

13

Атон внимательным взглядом следил за каждым жестом Винсентуса. Следил взглядом хищника. Но хищника спокойного и умиротворенного.
Окидывая оценивающим взглядом то рубины, то сжимающие их аккуратные пальцы, то рубины, то снова пальцы мужчина мотнул своей головой.
- Я знаю, что Вы не берете денег. – Произнес Атон, особенно выделав слово Вы. - Но Я всегда плачу по своим счетам. «Ибо, не заплатив, я буду чувствовать себя обязанным вам, а в мире нет ничего хуже, чем быть кому-то и чем-то обязанным».
- Душ? – Люминус недоверчиво хмыкнул, - а это не опасно для раны? Впрочем… - мужчина медленно и лениво поднялся со своего места, - вы - доктор. Вам – виднее.
В душе молодой человек включил максимально горячую воду (благо его «бронированная» кожа лишь по внешнем характеристикам напоминала человеческую, но на самом деле была гораздо прочнее и более устойчива к всякого рода агрессивным внешним воздействиям, что позволяло антиквэруму не бояться ни адского жара, ни ледяного холода), включив душ и встав под обрушивающийся на его голову искусственный водопад воды Атон вязал в свою руку кусок мыла и подумал о том, а всем ли своим пациентам этот милый юноша предоставляет возможность пользоваться его душем, его мылом, его халатом, его полотенцем…
«Хм… надеюсь, - легкая улыбка тронула губы мужчины, - что я был первым. И единственным».
Закончив с принятием водных процедур, Люминас осмотрел рану на животе, от которой благодаря стараниям врача остался лишь бледно-розовый шрам и, надев чистый халат, направился на поиски своего благодетеля.
На кухне Винсентуса не оказалось, зато упомянутый выше субъект обнаружился на балконе.
- Наслаждаетесь видом? – спросил Атон, бесшумно возникнув из-за спины юноши и положив свою руку ему на плечо.

0

14

Как таковой раны там и не осталось, поскольку была она не магическая, а обычная, то целительная пентаграмма полностью исцелила ее. Винсент же был не просто доктором, а целителем. И уровень знания и владения целительными печатями, у него был очень высокий. Так что Люминусу не было о чем беспокоится. Можно сказать как новенький стал, только кровь смыть, да переодеться.
А что касательно душа, то эделир предложил воспользоваться гостевым, рядом с импровизированной палатой была ванная. Но если гость по ошибке заглянул в хозяйскую ванную и мылся там, то Винсент все равно сердится не стал бы. Однако если это так, то в своих мыслях антиквэрум был прав, кроме самого хозяина, там еще никто не мылся. Поскольку друзей у него на Эвилариуме так и не появилось, были только коллеги по работе, да знакомые из числа пациентов, в более близком отношении у Винсента и подавно никого не было, никогда. То есть долгих отношений с кем-то у него не было. Самый длинный роман, еще в колледже длился три недели, после чего они расстались. Все потому что Винсент целиком и полностью отдавал себя работе, своим исследованиям, а с таким мириться не каждый будет. Тут нужно не бывалое терпение. Но самого эделира это не расстраивало, он привык к такому образу жизни, правда иногда возникали моменты, когда хотелось придти после работы домой и чтобы кто-нибудь там поухаживал за тобой. Может по этой самой причине, Винсент не любил праздники. Отмечать их было не с кем, домой он не ездил, чтобы не мешать родителям побыть вдвоем. Они ведь оба еще такие молодые и красивые, вдруг захотят чтобы у Винсента появился братик или сестренка. Так что на все праздники, Винсент менялся сменами и работал.
Эделир чуть вздрогнул, когда Люминус коснулся его, и оторвав взгляд от подозрительных личностей за углом, посмотрел на гостя.
- Почему не одели рубашку, которую я вам дал? - заметив халат на антиквэруме, Винсент немного удивился. Он не был против, просто не привычно для него видеть кого-то другого в своей квартире в халате - На счет того, что вы сказали ранее. Я понимаю вашу позицию, но и вы должны понять мою. Мне не приятно брать с кого-то плату за лечение. Потому что я стараюсь помочь другим от всей души и платой, вы вроде как мою душу оцениваете. Если вы действительно хотите отблагодарить меня, то лучше тогда обменять мои услуги на что-то равноценное. - Винсент улыбнулся и повернулся обратно, облокотившись о перила - То есть, тоже сделать что-то для меня от души. Это гораздо приятнее чем деньги или драгоценные камни. - Эделир снова посмотрел за угол, все таки как-то не спокойно, может стоит обратится в полицию, но если он ошибся, то получится очень не хорошо - Хмм, простите, я отойду на минутку, - улыбнувшись Люминусу, Винсент выпустил свои сине-голубые крылья, с белым сиянием, которые словно пронизывали крылья насквозь и спрыгнул вниз. Приземлившись, эделир снова убрал крылья и подошел к тем странным личностям.
- Простите господа, я могу вам чем-то помочь? - Винсент мило и приветливо улыбнулся.

0

15

Вопрос о рубашке Атон встретил легким пожатием плечами и гробовым молчанием. Не хватало еще объяснять Винсентсу, что он – в некотором роде одеждный фетишист. «В конце концов, Вини – может быть и доктор, но явно не из области психиатрии».
- Хотите, чтобы я оценил вашу прекрасную душу?! – Атон сжал губы, а затем заливисто рассмеялся. – О мой друг! – произнес наемник, рукой вытирая невольно выступившие на его глазах слезы. - Ваш… ваш наивный нарциссизм столь прекрасен!
Решено! – антиквэрум звонко хлопнул себя по бедру, - я поставлю вам свечку в ближайшем храме! Пусть монахи возносят молитвы во славу вашей столь прекрасной души.
Часть внимания целителя переключилась на что-то другое, и Атон проследил за ним взглядом. «О…». Отлучитесь? Да. Конечно.
Облокотившись о перила балкона, молодой мужчина посмотрел вниз, с интересом ожидая представления, которое вот-вот должно было начаться.

Отредактировано Люминус (03.10.16 19:39:46)

0

16

- Кальмарьи кишки! - взвыл один из бандитов, когда перед ним столь неожиданно возник Винсент, ну, не то чтобы уж совсем-совсем неожиданно, просто последние несколько минут пираты довольно громко вели речи, считай бубнеж, о какой-то пришвартовой девке, которая напоила их где-то на Либертэйме паленым ромом и обокрала. Ввиду данного факта бдительность горе-пиратов ослабла, притом значительно, вот и появился для них наш Винсентус д'Эсте чуть ли не с фанфарами и великим дворцовским шиком!
- А этот сцан т-точно псих-х-ованный, посмот-три... посмотри... - шетпал один из пиратов второму, - именно такие всегда оказыв-в-ваются ебаными маньяками, сами из себя добрые да домовитые, а по ночам городских шлюх потрошат... - говорил он негромко слегка заикаясь, почему? Да похоже наши пираты слегка перед походом подвыпили и теперь алкоголь медленно и верно начинал действовать... вот уже и примерный Винсентус был записан в маньяки.
- Не знаю кто ты, да и нам с товарищем откровенно пох, но... ты, похоже, скрываешь... скрываешь... - второй резко дернул за рукав говорящего и кивнул на балкон, - тот сцан, что у тебя на кутузке стоит в халате драном, - ну, халат был не драный, замечу, приличный такой халат, - отдай его нам и ты не пострадаешь, разве своя шкура не дороже?
Бандиты не говорили, что боятся поднять шум, нет, они пытались вести себя нагло и непосредственно, однако все намекало именно на данный факт — пираты решили договориться с Винсом, чтобы тот не препятствовал их злодеяниям и без шума продолжить свое черное дело. Замечу, что поднять шум местный житель района мог достаточно просто, это бандюганы прекрасно понимали.

0

17

Винсент не придал значения некой язвительности и насмешки в словах Люминуса. Хотя в его словах и была грубость, но эделир не обиделся. Если кто-то не умеет правильно показывать свою благодарность, кроме как пихать драгоценные камни или деньги, то с этим ничего не поделаешь. Или может быть просто у него не хватает фантазии на что-то большее. Но опять же это не обидело молодого целителя. Тем более даже если бы он и захотел что-то ответить, то уже не смог бы, так как направлялся к незнакомцам, которые привлекли его внимание.
Честно говоря используемый жаргон этих подозрительных лиц был Винсенту не знаком. Но еще бы, где ему такое знать, ведь с пиратами он ранее не сталкивался. Потому несколько секунд эделир растерянно переводил взгляд с одного на другого, пытаясь понять смысл сказанных слов и перевести их в нормальный язык.
Винсент обернулся проследив за кивком одного из незнакомцев, и как-то даже облегченно вздохнул, когда понял, что они говорят про его пациента. повернувшись обратно, целитель все так же миролюбиво улыбнулся.
- Ах, простите мое не знание вашего наречия, я не сразу смог понять, чего вы хотите. Вам нужен мой пациент? Боюсь ни чем не смогу вам помочь, если он сам не желает присоединится к вам, не хорошо силой заставлять. Я бы попросил вам уйти отсюда, в противном случае, мне придется позвать полицию. Не знаю что вас связывает с господином Люксом, но у меня создается ощущения что вы не добра ему желаете. И угрозы на меня не действуют, как врач, я несу ответственность за жизнь своих пациентов. - Винсенту не хотелось устраивать шумиху прямо здесь, в жилом квартале. Если начнется драка пострадать могут невинные жители, к тому же насилия эделир не любил. Но в своих словах он не лукавил, как врач, Винсент действительно нес ответственность за своих пациентов и за их жизни. Даже если кто-то из них страшный преступник и убийца. Сейчас целитель пытался урегулировать вопрос мирным путем, но судя по тому, что незнакомцы были пьяны, у эделира возникали сомнения, что ситуация разъяснится так легко и без насилия.

0

18

В отличие от целителя, Атон прекрасно понял каждое сказанное пиратами слово, которое донес до него ветер. И диалог Винсентуса с ними позабавил наемника. Действительно позабавил.
«А ведь, если он сейчас разозлит их, если серьезно разозлит, они могут и пристрелить мальчишку. Действительно могут. Хм…. Не то чтобы я чувствовал себе обязанным ему… в конце концов за его помощь я уже заплатил, но с другой стороны есть ли смыл брать еще один грех на душу? К тому же это парнишка такой миленький…»
Собственно говоря, именно последний аргумент и решил все дело.
- Господа!!! – Атон сложил свои ладошки рупором и прокричал что есть мочи. – Оставьте юношу в покое!  Если моя скромная персона столь необходима вам, я так и быть спущусь! Вот только штаны надену…
Мужчина направился в комнату одеваясь на ходу. Подняв лежавший на столе пистолет, он прикрепил оружие к своему поясу. Через секунду к пистолету присоединился и нож в ножнах. Атон улыбнулся. Он прекрасно знал, что длинный плащ превосходно скроет его оружие. Собственно именно для этого антиквэрум его и купил.
Насвистывая веселую мелодию мужчина вышел из дома и направился к столь страстно жаждущей его группе людей.

0

19

- Пац-цик определенно с баш-шкой не дружит-т! - смачно сплюнул бандит на землю, немного удивленно, точнее офигевши, взирая на Винса, ответ парня не то чтобы шокировал, совсем нет, скорее неприятно удивил. Возможно бандиты доселе грабили, убивали, и совершали иные противоправные действия со слабомагическими расами в деревнях или мелких городишках, где каждая потенциальная и реальная жертва лишь от одной мелкой угрозы готова была и лучшего друга предать, лишь бы спасти свою шкуру, не говоря уже о том, чтобы выдать практически незнакомого парня! Не скажу, что доселе жертвами бандитов были только трусы — совсем нет, просто таковых встречалось видимо больше, однако храбрецы встречались... как там говорят, либо ты очень храбр, либо очень глуп! А может и то и другое?
Однако тут и виновник сие торжества объявился! Та-та-та-дам!
- Пришвартовый щенок, если ты считал, что сможешь дать драпу ограбив нашего капитана, то очень ошибался, я щас тебя зад на кальмарье кишки порву! - снова ругань, теперь уже с прямыми угрозами, Винс тут сразу стал неинтересен и если до этого фраза про полицию заставила их даже вздрогнуть, то сейчас все было забыто... а зря...
Пираты двинулись в сторону антиквэрума, они тоже были вооружены и без какого-либо смущения выставили пушки наголо, у первого оказалось в руках что-то типа бластера, у второго что-то типа револьвера, что будет дальше?

0

20

Ха-ха, вот уж влип, так влип, в бандитские разборки. Значит тот кристалл, которым красовался Люкс был украден. Но судя по манере речи этих джентльменов, они и сами едва ли добыли тот кристалл честным путем. Сейчас Винсент молча стоял в стороне и наблюдал за тем, как разворачивалось действо. Признаться влезать в чужие разборки ему не хотелось и было бы не разумно. Но опять же, если начнется перестрелка, тогда пострадают мирные жители. Винсент не хотел стать причиной чье-либо смерти, нужно было действовать, пока парни отвлеклись на Люкса. Для начала Винсент использовал одну из своих способностей Энохромика, перестроив зрение, чтобы так сказать сканировать врагов и узнать их магические возможности. (Тут просьба к Мастеру кратко описать уровни НПС и оружие, разумеется если зрение эделира способно увидеть оружие в виде энергии, то есть скрытое внутри тела, к примеру как у Винсента его мечи. Если такое не возможно, тогда уровни.) Чтобы знать к чему быть готовым. Лучше всего, конечно было бы использовать сияние своего тела, чтобы на время ослепить противника, но тогда Винсент выдаст себя с головой. И кто знает не захочет ли Люкс продать его на рынке рабов, как диковинную зверюшку. Эделир, может быть и выглядел простачком, но заслужить его доверие очень не просто. Так что выдавать себя он не собирался, по крайней мере на данный момент можно обойтись без этого. После сканирования, молодой доктор внезапно выскочил из-за угла и что было силы закричал.
- Полиция! Сюда! Сюда! - предположительно такой поворот событий должен на несколько секунд заставить преступников растеряться. Судя по тому что они прятались и не стали врываться в квартиру, то боялись столкнутся с представителями местной власти. Может быть конечно Винсент и ошибался, но несколько секунд сумятица его выходка должна внести. И он не долго раздумывая, тут же схватил Люкса за руку и бегом потащил его за собой к ближайшей оживленной улицы. Надо затеряться в толпе. Там они точно стрелять не начнут. Винсент очень надеялся, что господин Люкс не станет упрямиться и убежит вместе с ним. В конце концов, если ему хочется повоевать, то Винсент выведет его в безлюдное место города и там пусть воюют. Сейчас для эделира было важнее не впутать посторонних в эти разборки.

Энохромика [Фундаментально] - уникальная способность зрения эделиров подстраиваться под любые окружающие условия. Перестройка под новые условия обычно занимает пару секунд и позволяет эноделлуриентным существам не только прекрасно видеть в темноте или в дневное время, но и не быть ослепленными резкими вспышками света или всплеском энергий. У зрения эделиров есть и другое направление, при котором весь окружающий мир предстает в черно-белом свете, а живые объекты и магические проявления наоборот, очень яркие. Благодаря энохромике эделиры способны видеть энергетику других существ, скрытые от обычного зрения магические атаки и щиты, слабые места в энергетической защите врага, различать несложные визуальные иллюзии. При использовании данной способности, серебристый цвет глаз эноделлуриентных существ, принимает необычайно яркие оттенки, и обычно отображают цвета энергий, что видят эделиры.

Отредактировано Граф Винсентус (13.10.16 21:22:08)

0

21

Приблизившись к мужчинам, Атон первым делом активировал защитное поле. В подобных случаях наемник делал это инстинктивно и почти неосознанно. Точно также, как неосознанно он заметил и тот факт, что вокруг них на большом расстоянии нет ни каких людей.
«Отлично не будет ни каких случайных жертв. Хотя… не то чтобы меня это сильно волновало…»
На самом деле, это его волновало, и очень даже сильно. По натуре своей антиквэрум вовсе не был тем подонком каким он привык изображать себя в глазах окружающих людей, и всеми силами старался избежать случайных жертв всегда когда это представлялось возможным.
Криво улыбнувшись, мужчина продолжил шагать до той самой секунды пока врач не оказался за его спиной. «Ну что же ты стоишь?! – мысленно спросил он Винсентуса, - беги!»
И будто услышав мысли мужчины тот побежал. И непросто побежал крича: полиция! Полиция! – но и умудрился еще и схватить антикэрума за руку и увлечь его за собой подставив их незащищенные спины бандитским пулям (дети, никогда так не делайте).
Все это заняло несколько секунд, во время которых, или правильнее будет сказать за несколько мгновений перед ними, Атон успел залезть в свой карман, вытащить оттуда гранату, выдернуть чеку и бросить ее в бандитов.
Откуда у антиквэрума гранаты? Ну… пистолет, гранаты, нож… Атон без этого даже в ванную не ходит…
Опять таки встав, или точнее побежав так, чтобы закрыть своей спиной парнишку от случайной пули или взрывной волны, Люминус подумал, что его план затеряться в толпе не так уж плох. «Если лекарь думает, что они не будут стрелять, то он, скорее всего прав. Хотя, меня бы это скорее всего не остановило».

0

22

Что там с магическими возможностями у наших подонков? Оу, все странно, во-первых, магически они абсолютно «днища» и если можно так сказать, жертвы зловредных мутаций, так бывает, когда в роду смесей слишком много разных линий и дети вопреки мнению о генетической силе, рождаются слабыми... если не помним о чем речь, я напомню:

Деструктивная мутация – мутация, при которой особь получает негативные изменения, то есть делающие ее менее конкурентоспособной. Обычно, чем более в генеалогическом древе различных рас, тем более страшные мутации появляются. Особь становится слабее, утрачивая сильные черты рас, составляющие ее сущность. Иногда, особь страдает от тех или иных внешних уродств.

Видимых уродств на телах бандитов не было, но Винсент мог сделать свои выводы, как ученый: особи владеют слабой магией, их показатели тела приближены к людским, но они выносливы и имеют высокую регенерацию, возможно их айкью не столь высоко как у среднестатистического человека. Однако оружие у этих неких лиц было мощным, тот что владел бластером определенно очень опасен, так как бластер являл собой явно дорогой и аппарат, второй с револьвером не шибко опасен, но удачное попадание — и ты труп.

К сожалению поблизости не оказалось полиции, так как мы с вами не в хорошем и добром фильме, увы, да и вообще тут как-то не очень оживленно, может Винсенту следовало выбрать место жительства поближе к скоплению жителей? Выстрелы последовали, но Люминус среагировал довольно быстро, вот только один из выстрелов рассек эделиру плечо, с этим надо что-то делать иначе парень потеряет много крови!!!

Люминус бросил гранату! Граната на его благо не была сверх-мощной (согласно карточке это довольно слабая ручная граната с маленьким радиусом поражения с помощью осколков), однако внимание жителей она к себе привлекла... наверное... ведь этого Винсент и Люминус уже не увидят, так как пустились в бега! А заметил ли Люминус как один из осколков очень удачно ранил одного из бандитов — попав ему в глаз и бедняга замертво рухнул на землю, тот, что держал бластер, далее... а далее второй, схватив его оружие и чертыхаясь пустился в погоню за нашими героями!

Прям толпы поблизости не оказалось, но скопления людей в нескольких сотнях метров через закоулки и переулки были, бандит не стрелял, а пока просто преследовал героев, может в него кинуть еще одну гранату или что будут делать антиквэрум и эделир?

0

23

Винсент невольно вскрикнул, когда плечо обожгло болью и едва не упал, но во время смог сохранить равновесие. Но времени останавливать кровь не было, эделир буквально шестым чувством ощущал, что их преследуют. И сейчас он думал, как бы спасти своего пациента, чем о собственной ране. Как же плохо, что на бегу нельзя применить целительную пентаграмму, нужно время, что бы она сработала, а его пока нет.
Раздавшийся за спиной взрыв от гранаты обдал спину жаром, обернувшись, Винсент укоризненно посмотрел на Люкса.
- Могу я вас попросить так не делать, я же живу в этом квартале. - крикнул он на бегу заворачивая за угол. Толпы как назло нет и если Винсент протянет дольше с исцелением раны, тогда и вовсе не сможет применить магию, не хватит сил. Нужно было что-то делать и срочно. Видимо после этого случая эделир сменит квартиру и поселится где-нибудь рядом с полицейским управлением.
Вытащив из кармана платок, Винсент зажал рану, больно, но нужно терпеть. Судя по тому что он узнал эти преступники не обладают сильной магией, но оружие у них опасное, по крайней мере одно точно. У Винсента только мечи, но с ними против бластера не пойдешь. Значит придется проверить насколько защитные барьеры эффективны против такого оружия.
- Инфриария! - выкрикнул эделир, прислонившись спиной к стене дома, призывая пентаграмму и поскольку она имела два свойства, то сейчас Винсент использовал ее как удерживающею врага. Но поскольку он даже берсерк не принял, да и оружие не вытащил, то не был уверен что пентаграмма сработает - Господин Люкс, пожалуйста задержите его, мне нужно остановить кровь, а на бегу я не могу это сделать. - тяжело дыша, Винсент посмотрел сначала на антиквэрума, потом на свою рану. Призвал очередную пентаграмму, на этот раз целительную, надеясь что она сработает, потому что с собой у эделира кроме платка ничего не было. Все инструменты и лекарства дома остались. Можно конечно до лаборатории добраться, где Винс работает, но она в другой стороне и придется возвращаться на главную дорогу.

Пентаграммы

Инфриария [Энергетическая школа] - пентаграмма мощного барьерного и удерживающего типа. В своей структуре содержит более пяти пентаграммных кругов и множество энергетических нитей. Время призыва пентаграммы составляет не более трех секунд и чтобы призвать саму пентаграмму достаточно произнести ее имя. Обычно появляется над головой хозяина и составляет в своем диаметре практически три метра. Инфриария создает прозрачный круговой щит, отличающийся своей многослойной структурой. По своей сути, этот щит имеет шесть слоев, причем первые три слоя предназначены для гашения ударной мощи вражеской атаки, а последующие слои на её максимальное замедление и удержание. Сила пентаграммы напрямую зависит от уровня силы хозяина, но она способна остановить атаку противника равного по силе или уменьшить атаку более сильного врага. Помимо свойства щита, Инфриария может использоваться и как удерживающая пентаграмма. В этом случае пентаграмма возникает под ногами противника и образует вокруг него закрытый цилиндрический щит, но этот щит пропускает воздействия снаружи и не выпускает пойманное существо. Проще говоря, Инфриария образует «клетку» и таким образом удерживает противника. Данную пентаграмму за ролевой эпизод можно использовать два раза, но невозможно эти два раза призвать способность одного типа т.е. два раза, как щит её нельзя использовать.
Фрилорелл [Хилерство] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по желанию хозяина обычно на ладони правой руки. Преобразует энергию пользователя в целительную энергию и позволяет выборочно заживлять собственные раны. Сила и срок действия пентаграммы напрямую зависят от уровня силы персонажа. Таким образом, хозяин пентаграммы может лечить не только себя, но и других существ. Можно использовать три раза за эпизод.

0

24

- А что я, по-вашему, должен был сделать? – холодно спросил Атон, дернув плечом. – К тому же, ущерб – весьма незначителен. Потери среди живых единиц гражданского населения – отсутствуют.
Последнюю часть фразы антиквэрум произнес, уже доставая энергетический пистолет.
Те несколько секунд, что остались в их распоряжении убийца потратил на то, чтобы бросить быстрый взгляд вокруг, и был вознагражден за это. Он увидел стоящий у стены дома широкий металлический мусорный контейнер почти в рост взрослого человека, и, не особо веря в руны, пентаграмма, заклятья и магические палочки и плащи на всякий случай загородил этим контейнером лекаря.
«Такую махину не из пистолета, не из револьвера не пробьешь. Ее даже дробовик не возьмет. А вот  бластер… Точно не знаю. Но надеюсь, что нам не придется… - Атон нажал на спусковой крючок, целясь в первого бандита, - но надеюсь, нам не придется это проверять».

0

25

Ну, мусорный бак это был не в классическом понимании [пожалуйста учитывайте, что общая аура Эвилариума это фэнтези-планета, тут Вам не Вэлсадия и не Циркон!], точнее не мусорный контейнер вовсе, скорее листообразная невиданная штука с какими-то рунами, служила она или для погодных функций, или для уборки мусора, в любом случае за ней и правда можно было спрятаться, если оторвать ее от стены прикрепленной частью — что и было сделано!
Что касается действий Винсента, то он смог удержать бандита, да-да! Тот оказался в подобие купольной энергетической «клетки», первые секунды было видно какой шок испытывает бедняга, он буквально начал биться о стенки тюрьмы... но долго барьер не протянет, ведь стоит учесть, что создала его Винс не в лучше физической форме. К слову об оной, вылечить себя полностью не удалось, видимо использование сразу двух магических техник дало о себе знать — слишком большая нагрузка на энергетическую паутину, рана Винсента немного затянулась, поэтому появилось время, но до конца исцеления не произошло!
[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/113961/47529448.e6/0_d35f8_8933d6a3_orig.png[/float]Люминус прицелился и готов поспорить, если бы не следующее событие, что произойдет вот-вот, у него были бы все шансы убить гада! Не, а что? Бандит удерживается Винсентом, Люминус целится, хотя... в снайперских способностях антиквэрума можно здорово усомниться, но сам факт! Ух... секунда, обстановка накалена и тут слышится звонкий женский голос: «А ну всем не двигаться!» - и о шок! Винсентус мог ощутить, как не в силах пошевелиться, Атон, кстати тоже, даже пальцы не двигались! Далее следует несколько выстрелов и бандит падает на землю с простреленными ногами, - Позвольте представиться! Альера де Гортье — Констебль Императорской Полиции города Экстрэйм! Вы задержаны при попытке совершить преступные действия по статье сто пять Уголовного Кодекса Эвилариума, Вы в праве хранить молчание, все сказанное может быть использовано против вас... в суде. Кроме того, вы имеете право на адвоката, если такового нет, то мы предоставим вам государственного... фух! - протараторила незнакомка и тихо-тихо добавила «вроде ничего не забыла!» - похоже, на помощь Винсенту и Люминусу пришла не самая опытная сотрудница. Почти сразу наши герои смогли двигаться, а у врага было отнято его оружие, ах да... все, что сказала девушка, явно относилось только к бандиту.
- Последний пойман! Да здравствует Император! - воодушевленно воскликнула особа и обернулась к антику и эделиру, - вижу вы ранены, сейчас окажу первую необходимую помощь!
Одновременно с появлением на теле бандита энергетических цепей, рана Винсента оказалась полностью затянутой, - так, сейчас мы должны проследовать в местное отделение полиции и вы дадите показания... это не долго, надеюсь, нужно ли вам позвонить родственникам? - девушка с опаской смотрела на Люминуса, - опустите оружие, кстати... - к слову, документы на оружие в Эвилариуме не требовались.
Что можно сказать о девушке? Дриммэйр, невысокая, изящная, с мечом... но за спиной магическое очертание какого-то механизма, похожего на некую супер-пупер технологическую пушку... вот те поворот!

0

26

Пентаграмма на удивление сработала, то что не на долго, это Винсент не расстроился, он и не был уверен что она вообще сработает. А вот рану свою до конца не удалось вылечить, но главное что кровь остановилась. Эделир прислонился спиной к стене и выдохнул, вот уж послал Демиург проблемного пациента. Но бросить его в беде Винсент все равно не мог.
Кто знает чем закончилась эта стычка, но только внезапно раздался звонкий женский голос. Винсент вынырнул из своего укрытия и тут же замер, даже не успев ничего сказать. Видимо была использована некая магия, которая не позволяла двигаться. Но похоже что их двоих к бандитам не приплели. Когда раздались выстрелы, Винсент невольно зажмурился, он бы и голову отвернул, да только не мог. Удерживающая сила продержалась не долго и как только эделир почувствовал что может двигаться, тут же рванул к раненному бандиту. Какой он врач, если даст раненному истекать кровью, пусть тот и пытался их убить. Перевязываемого материала с собой не было, а магия сейчас бесполезна, так как Винсент и сам ослаб от потери крови, да только что силу применял уже. Потому не долго думая, он стащил с себя рубашку, тем более что рана на его руке уже затянулась. Разорвал ее и принялся перетягивать раны, стараясь не касаться магических пут, а то кто знает может они током ударят или что-то похожее.
- Да, конечно. И нет, у меня родственников нет. Спасибо вам мисс, вы поспели вовремя. - Винсент улыбнулся, посмотрев на девушку, как раз заканчивая с перевязкой - Кажется мы устроили большой переполох, если необходимо, я понесу наказание за это. - с местными властями лучше обходится по мирному и не провоцировать их, а то потом проблемы будут. К тому же эделир скрывал свою сущность, артефакт выдавал иную расу, дриммэйр и человек. Так что вроде как он должен чтить здешние правила и не создавать конфликтов с полицией. Тем более до этого момента  конфликтов у него не было и он жил добропорядочной жизнью.
- Мое имя Винсент д'Эсте. Я работаю ученым в лаборатории генной инженерии, так же у меня есть лицензия частного врача общей практики и я принимаю на даму пациентов. Этот молодой человек, как раз мой пациент. И еще, недавно я стал работать на Коалицию рас. Вы можете проверить все эти сведения, когда мы прибудем в управление. - Винсент поднялся, вытирая руки об остатки своей рубашки. Что же, придется топать в управление полуголым, но раненного надо было перевязать. Винсент надеялся, что в управлении найдется какая-нибудь одеженка чтобы не разгуливать так по городу.

0

27

«А зачем с ноги стрелять, если ты легко могла их обездвижить?! Ты… ты… ты… - БЛОНДИНКА!»
- Видите ли, тут такое дело госпожа полицейский, -  лицо антиквэрума осталось полностью безучастным, разве что выразило легкий интерес, и глубочайшее сожаление о невозможности продолжить дальнейшее сотрудничество. - Видите ли, тут такое дело госпожа полицейский, - произнес мужчина опуская свое оружие на которое у него кстати была лицензия, и к стати настоящая, - к сожалению я не могу пойти с вами и исполнить свой э… гражданский долг.
«Вот только мне не хватало к фараонам переться! Нет, конечно, опасаться мне нечего. Ни моих отпечатков пальцев, ни энергетического слепка ауры у них нет. И уж подавно мой портрет с надписью: «Внимание! Разыскивается!», - не украшает их стены. Я – птица не столь высокого полета! Да и биография у меня чистая. Не зря же я столько «чистильщикам» заплатил. Там черному по белому напечатано: Атон Люминус – наемник с лицензией.
У них на меня ничего нет. Ровным счетом – ничего. Даже штраф за парковку я вчера отплатил. Так что, моя биография – чище, чем первый снег перед химическим заводом за пять минут до приезда инспекции. Но все равно как-то неприятно… А может доктора в заложники взять?»

Краем глаза Атон внимательно посмотрел на Винсентуса. «Тем более, что так действовать мне уже не раз приходилось. Хотя… пожалуй, мне не стоит так рисковать. Это же «магический» мир. Еще взмахнет своей «волшебной» черно-белой полосатой палочкой и превратит меня допустим… допустим в жабу. И что мне потом делать?! Просить Винсентуса чтобы он меня поцеловал?»
- К сожалению, я вынужден отклонится. Ибо опаздываю на… «судя по уровню развития вашего мира – на дирижабль».
- На важную встречу. Но я уверен, - очаровательная улыбка на губах, - что добрый доктор с готовностью ответит на все ваши вопросы!
Да кстати… док… - Атон улыбнулся юноше, - огромное спасибо за лечение! Мой стригущий лишай чувствует себя гораздо лучше! Скажите, - улыбка наемника стала еще шире, - скажите, а я все еще дико заразен?

0

28

Девушка смотрела на наших героев и лупала глазами, словно видет не их, а двух абсолютно неизвестных существ, в следующий миг, после речи Винса и Люминуса, у нее зазвонил телефон и барышня, приложив к уху мобильный отсалютовала начальству.
Кажется происходило у них что-то неприятное, потому как констебль скревилась и даже изображала какие-то смешные мордочки мимикой, а далее... все предельно просто, - Да, думаю все в порядке, у меня появились более неотложные дела, мы изымаем трупы... в смысле я изымаю, вы можете быть свободны!
Практически сразу она покинула сие место... вместе с двумя ушками бандитов. Оставив Люминуса и Винса наедине друг с другом.

Мастер выходит из игры, Вы можете продолжить играть. Заявку считаю выполненной! : ))

0

29

Винсент ошарашенно уставился на Люминуса. Что несет этот парень? Он понимает с кем говорит? Если эделир помог ему скрыться от преследователей, еще не значит что будет помогать скрываться от представителей порядка. Винсенту совсем не нужны такие проблемы. Еще не хватало чтобы его с позором выселили с Эвилариума.
Поднявшись на ноги, молодой ученый повернулся к девушке, к счастью у них оказались какие-то другие дела и они быстро ушли. Винсент даже сказать ничего не успел. На несколько секунд повисло молчание, после которого эделир посмотрел на своего пациента.
- Что вы себе позволяете? - не так часто можно было увидеть Винсента не довольным, но сейчас  был тот редкий случай - Эта ваша благодарность за то, что я вам помог? Вам очень повезло молодой человек, что у этой леди были другие дела. Если уж решили свалить все на меня, я не стал бы ничего скрывать и рассказал бы правду, в том числе и про ваш кристалл. Знаете мне часто попадаются пациенты у которых есть проблемы с законом,  потому они и обращаются ко мне за помощью, а не в больницу. Но ни один из них не подставлял меня, так, как сделали сейчас вы, потому что у них, хотя бы элементарное чувство благодарности было. Можете идти, по своим важным делам. - Винсент уже собрался уйти, но в последний момент развернулся и подошел к антиквэруму вплотную - Ах, да, и еще. если вы подцепите стерегущий лишай, то будите лечить его сами, господин Люкс, надеюсь не облысеете. - смерив парня недовольным взглядом, Винсент развернулся и отправился обратно, к себе домой. Единственный выходной выдался и случилось такое, непонятный пациент, который не знает как правильно благодарность выразить, кроме как камни всучить, будь это магические кристаллы и то больше пользы, а рубины то на кой нужны, от них пользы никакой, затем бандиты, перестрелка, еще и ранили. Хотя рану и исцелили, лучше провести диагностику. Хотя нет, сейчас Винсент просто хотел отдохнуть.

0

30

Глядя на Винсентуса  Атон не смог сдержать свою улыбку. Офигевание. Полное офигевание – было стандартной реакцией любого разумного существа, которое общалось с Люминусом более тринадцати секунд.
- Ну-ну малыш… - Атон поднял свои руки в примирительном жесте. – Подставлять? Тебя? – Он покачал головой. - И в мыслях не было! К тому же, - антиквэрум наградил его самой очаровательной своей улыбкой, - не смотря на все ваши угрозы, я более чем уверен, что в полицейском участке вы бы держали свой рот на замке, ибо вы только что признались мне, что помогали разным сомнительным личностям, прекрасно зная об их криминальном прошлом. А медицинская помощь беглым преступникам, - Атон осуждающе покачал своей головой, - является уголовно наказуемым преступлением.
И все же, несмотря на то, что мужчина только что посмеялся над ним, Люминусу не хотелось отпускать молодого человека столь обиженным и раздраженным.
- Один момент!
Атон в три шага нагнал Винсентуса.
- Вам не по вкусу материальное выражение моей благодарности? Но… я не знаю ни чего другого. Разве что… - Атон быстро взял юношу за руку и на секунду прижал его запястье к своим губам. – Если понадобится помощь, я буду на вашей стороне. – Произнес мужчина отпуская чужую руку. - А теперь вам действительно пора. А то на нас люди смотрят…

0

31

Винсент остановился и обернулся, возмущение все еще клокотало в его душе. Как можно быть таким не благодарным, когда кто-то тебе помог? Однако он не выдернул руку, когда антиквэрум прижался к ней губами. Возмущение сменилось удивлением, не особо сильным, но зато в купе с растерянностью. Руку эделиру еще никто не целовал. Горячие губы, прикоснувшиеся к прохладной коже эделира, заставили едва заметно вздрогнуть.
- У вас странное проявление благодарности, господин Люкс, - Винсент все же высвободил свою руку, а то действительно было неловко, что посторонние наблюдали подобную сцену - Или же у вас не хватает сообразительности. Когда я говорил те слова, про равноценный обмен, я подразумевал, что вы пригласите меня куда-нибудь прогуляться. - эделир вздохнул, и почему так, при всей своей достаточно привлекательной внешности, никому не приходит в голову пригласить его куда-нибудь погулять. В последний раз он был на свидании, кажется еще тогда, когда учился в колледже. У него конечно время от времени появлялись любовники, но те исчезали спустя неделю. Похоже жить с ученым достаточно сложно.
- И кстати вы не правы в своих словах. За медицинскую помощь никто наказывать не станет. Моя вина лишь в том, что я не сообщал о своих пациентах полиции, однако на такой случай, у меня тоже есть оправдание. Врачебная тайна. Кроме того, если бы мне пришлось лечить кого-то, кто был бы нацелен на жизнь Императора или его семьи, то я поступился бы этим правилом и сообщил полиции. Я чту законы этой страны, господин Люкс. И прекрасно понимаю, кому можно дать уйти, а о ком стоит сообщить в полицию. Но оставим этот разговор. Раз уж у вас нет желания приглашать меня на прогулку, то идемте в дом, я угощу вас обедом. - Винсент улыбнулся и направился к дому.

0

32

"ЧТО?! Пригласил. Вас. Погулять?»
С каждым произнесенным Винсентусом словом глаза Атона расширялись все больше и больше, и к концу фразы глаза Люминуса вполне могли поспорить своим размером с глазами любого из представителей японской мультипликации.
- Пригласить вас… - пробормотал слегка шокированный мужчина, который вполне рационально полагал, что свидание с ним – это не ответная услуга и или приятное времяпрепровождение, а наказание для его партнера.
Атон открыл было рот, чтобы сообщить что в последний раз он прогуливался лишь до ближайшего мотеля, но вместо этого произнес:
- А вот тут вы не правы. То, что вы не выдали преступников – является уголовно наказуемым преступлением, и ни какая врачебная тайна вас не спасет.
Немного отойдя от шока, (а шокировать Атона – дорогого стоит) мужчина надел на свое лицо очаровательную улыбку. – Хм… - задумчиво произнес наемник, - то вы обвиняете меня в черной неблагодарности и буквально гоните взашей, то приглашаете к себе на обед. Не странно ли это? Скажите, а ваше настроение всегда так переменчиво?
Впрочем, - смеясь, продолжил мужчина, без особых усилий нагнав лекаря и положив свою руку ему на плечо, - впрочем, мне нравятся такие перемены! Ибо я уже сто лет не ел домашней стряпни! Но, мне нравятся не только ваши эмоциональные порывы. – Голос Атона опустился почти до шепота и поэтому молодой человек вынужден был опустить свою голову так, что его губы практически касались уха Винсентуса, - но и вы сами.

0

33

Винсент повернул голову и посмотрел на Люкса, с чего вдруг такая реакция на его слова? Или эделир настолько ужасен, что свидание с ним и в страшном сне не приснится? Не сказать что это обижало молодого ученого, скорее печалило, но Винсент уже давно привык скрывать такие чувства, потому они никак не отразились на его лице.
- А вы всегда со всеми спорите, господин Люкс? Не выдавать преступника и укрывать его, разные понятия. В конце концов, у них на лбу не написано что они преступники и я могу сказать что узнал об этом, уже после того, как они у меня были. Тем более что по большей части это правда. Мы не на Цирконе, тут нет документов, так что чтобы доказать мою вину, нужно еще постараться. Кроме того у меня имеются кое-какие связи в высших кругах. - Винсент снова посмотрел на Люкса - Я говорю это к тому, что меня очень сложно запугать. И давайте оставим этот разговор, он не имеет смысла теперь.
Эделир  замолчал, он не злился и не обижался на высказывание парня, скорее был немного растерян, этот антиквэрум совсем не знает Винсента, кто он, откуда, кем работает и так далее, собственно как и наоборот, эделир точно так же ничего не знал о Люксе, потому и не утверждал что-то на его счет.
Когда парень положил руку на его плечо, Винсент не стал отодвигаться или снимать ее. Хотя подобное на людях он не слишком жаловал, но сейчас вроде бы было не многолюдно, так что  возражений он не имел. А вот когда Люкс приблизился и прошептал ему на ушко, обдав его жаром, доктор чуть повернул голову и посмотрел в его сторону.
- Не смущайте меня подобными жестами, все таки люди смотрят. - Винсент произнес это с легкой укоризной, но потом продолжил говорить в обычным будничным голосом - Вы сами виноваты в том, что мне пришлось ответить грубостью. И да, временами мое настроение бывает переменчивыми. Знаете сложно сохранять спокойствие, когда в тебя стреляют. я все таки врач и ученый, а не воин, поэтому к подобному не привык.
Так за разговором они подошли к дому и поднялись в квартиру. Винсент первым делом сходил переоделся, вернувшись на кухню занялся обедом. Он был уже готов, но пришлось подогреть. За этими событиями и перестрелкой, еда успела остыть. Разложив обед по тарелкам, мясо, овощи, вареный картофель, эделир пригласил гостя к столу. Достав бутылку вина, попросил Люкса открыть ее и наполнить бокалы.

0

34

- Ну-ну… - рассмеялся Атон. – Когда к вам ночью стучаться некая истекающая кровью  подстреленная личность, а вдали слышится вой полицейских сирен… «или что тут у них сирены заменяет?!», а впрочем, - беззаботно продолжил антиквэрум, - вы правы. Это – не интересный разговор. «Разговор о ваших связях в высших кругах кажется мне гораздо, гораздо, гораздо более занимательным».
Хозяин квартиры отлучился, чтобы переодеться, а Атон тем временем начал бегло изучать обстановку. «Не зря же говорят: хочешь познать человека, изучи его жилище».
Ни чего из того, что могло бы насторожить или привлечь его внимание мужчина не нашел. «Да, похоже, этот парнишка действительно именно то, кем он мне и представился: врач, ученый, не воин. С другой стороны, отсутствие подозрительных вещей еще ни о чем не говорит. Мало ли какие скелеты танцуют у него в шкафу!»
Атон хмыкнул. За годы своей жизни он научился не доверять незнакомым людям, да и знакомым тоже. Впрочем, когда Винсентус вернулся и пригласил его к столу, молодой мужчина имел самый беззаботный и благообразный вид. Быть за все эти годы хорошим актером Атон тоже научился.
- Вино? – спросил наемник, открывая бутылку. – Мы что-то празднуем? Нет, - улыбнулся он, - ни то чтобы я был против… просто на обед с вином да при свечах, меня еще ни разу не приглашали!

0

35

Винсент посмотрел сначала на Люкса, а после опустил взгляд на струйку вина стекающею в бокал. Еда была легкой, но в тоже время питательной, поджаренное нежное мясо, пюре на гарнир, салат из овощей и зелени, хрустящий, свежий хлеб. Такой обед рассчитан на легкую беседу и непринужденную обстановку. Хотя эделир не ждал сегодня гостей, но словно что-то чувствуя приготовил порции больше чем на одного. Возможно ему не следовало быть таким беспечным с этим парнем, все таки он ничего о нем не знает и приглашать на обед было опрометчиво. Но Винсент слишком устал от всей этой перестрелки и сейчас просто не хотел разбираться в том, почему те парни стреляли в его гостя и почему этот самый гость украл у них тот самый кристалл, которым хвастался. В том что кристалл принадлежал тем парням, Винсент не сомневался, слишком уж очевидные факты. сначала Люкс появляется у дверей его квартиры с дыркой в животе, потом показывает странный кристалл, а после обнаруживаются парни, которые следят за домом где живет доктор. Тут и ребенку все станет ясно.
- О, так я первый? - Винсент улыбнулся - Признаюсь вам в меня тоже впервые стреляли после того, как я вылечил пациента. И меня впервые подстрелили. Да, не поверите, но это было мое первое ранение. Как вы думаете, можно ли меня поздравить с боевым крещением? - эделир рассмеялся и взял в руки бокал - Я столько раз лечил чужие раны, но впервые сам был ранен. Было больно, но не настолько, как я себе это представлял. - Винсент задумался на минутку, ранение действительно было не таким болезненным, как те эксперименты, которые он проводил и тестировал на себе. Немного мотнув головой, молодой ученый отогнал от себя дурные мысли. Не зачем вспоминать такое за столом, да еще и в присутствии гостя.
- Я предлагаю выпить за знакомство. Вы довольно интересный, господин Люкс. Мне бы хотелось встретится с вами еще раз, но не при таких обстоятельствах как сегодня. - Винсент снова рассмеялся и немного протянул свой бокал вперед, чтобы стукнутся им об бокал гостя.

0

36

«Интересный? Я? О… как мало мы знакомы….»
В слух же антиквэрум произнес совершено другое:
- А вы вели себя довольно смело. Для ботаника. И в перестрелке и прямо сейчас. Смело и… - посмотрев в свой бокал, мужчина поставил его на стол. – Смело и глупо. Вы только не обижайтесь, - губы мужчины тронула легкая улыбка, - но пригласить в свой дом совершенно незнакомого вам человека, который явно стоит по ту сторону закона…
Оторвавшись от изучения скатерти лежащей на столе, Атон посмотрел Винсентусу прямо в глаза. – А что если я – маньяк-убийца? Что если я прямо сейчас… - описав круг палец Атона лениво скользнул по хрустальной ножке бокала, - что если я прямо сейчас решаю что мне с вами сделать. Ограбить? Изнасиловать? Убить? Съесть?

0

37

Винсент удивленно уставился на гостя, таких слов он не ожидал. Его рука с бокалом так и зависла в воздухе, Люкс не пожелал разделить тост эделира, вместо этого назвав его поступок глупым. Все ясно, так-то он проявляет свою благодарность тому, кто помог ему.
Вздохнув, Винсент опустил взгляд и убрав свой бокал поставил его на стол. Значит не судьба, да? И в который раз уже. Что же с ним не так? Не сказать что это сильно расстроило его, Винсент уже смирился с участью, что от него все бегут, как от чумы. И видимо посвятив себя чему-то одному, что-то другое получить невозможно. Это была последняя попытка сблизится с кем-то.
- А вы довольно бестактны, господин Люкс. Я не собираюсь оправдываться в том, что сделал. Считаете мой поступок глупым, ваше право. Я же так не считаю. - Винсент поднялся из-за стола и отошел немного в сторону, подняв руку он стал расстегивать пуговицы рубашки, которая съехала вниз, упав на пол. следом пошли брюки и нижние белье. Теперь эделил полностью обнаженный стоял перед антиквэрумом. Посмотрев в его глаза, Винсент подошел к дивану и полу-лег на него.
- Если вы настолько сильно не уважаете себя что прибегните к изнасилованию, сопротивляться не стану. Если вам подобное доставляет удовольствие. Я не девственник и уже давно, у меня никого нет, так что от подобного я ничего не потеряю и не приобрету. - Винсент подцепил прядь своих волос - А что же касается убийства и съедения меня, то вы действительно думаете, что там на улице я показал все на что способен? Точно так же, как я ничего не знаю о вас, так же и вы не знаете обо мне. К примеру, кто даст гарантии того, что я не подсыпал что-то вам в еду и на данный момент не провожу какой-то опыт? - Винсент улыбнулся - Или кто сказал, что в тех средствах, которыми я обрабатывал вашу рану ничего не было, к примеру яда, который убьет вас в течении суток и без меня вы противоядие не получите. Девяносто процентов того что мои слова являются блефом, но и про оставшиеся десять процентов забывать не стоит. Ой, как не стоит. Ну что, все еще хотите изнасиловать меня, убить или съесть? - если Люкс думал, что его слова напугают эделира, он ошибся. Винсента напугать можно и даже легко это сделать, вот только метод совершенно не тот. За свою жизнь и здоровье, молодой ученый никогда не боялся, хотя и умирать он не спешил, поэтому он так старательно изучал защитные печати. Да и боевые тоже, но применять их на деле Винсент не торопился. Слова про изнасилования и вовсе были смешны. Эделир далеко не недотрога и уж тем более не леди, чтобы печься о своей чести. Это всего лишь секс, пусть и односторонний, но секс, не более того. Вот если бы Винсент был влюблен в Люкса, а то его изнасиловал, тогда это причинило бы боль. А раз чувств никаких нет, то и переживаний тоже. Если же антиквэрум захочет его убить, тогда молодой ученый использует свои способности для защиты. Не хотелось сражаться в квартире, но свою жизнь он защитить сможет. В конечном счете Люкс не настолько силен, чтобы Винсент был совершенно беззащитен перед ним. И кроме того, слова про яд не стоит сбрасывать со счетов.

0

38

Атон смотрел на этот импровизированный стриптиз, закинув ногу на ногу и слегка приподняв одну бровь. Множество вопросов вертелось у него на языке, и самый безобидный из них звучал примерно как: Вы всем себя предлагаете, или это мне так исключительно повезло?
Впрочем, антиквэрум его не задал. Он просто лениво поднялся со своего места, захватил бутылку вина, и легким, небрежным шагом направился к лежащему юноше.
- Ничего не потеряете, и ни чего не приобретете? Хм… - свободной рукой Атон задумчиво почесал свой подбородок. – А как насчет потери ну скажем… самоуважения? Насилие над телом и духом, я имею ввиду настоящее насилие, никогда не проходит бесследно. И чтобы жертва не утверждала, это никогда не обходится без физических и психических травм.
Что же касается приобретения… -
тут Атон рассмеялся и развел свои руки в стороны, - что же касается приобретения, то я могу подарить вам целый «букет» венерических заболеваний. Верите? Нет?
Люминус улыбался. Впрочем, тут Винсентусу опасаться было не чего. Прекрасно осознавая, к чему могут привести его разнузданная сексуальная жизнь, мужчина проверялся у врача ежемесячно.
- Теперь поговорим о яде. – Атон слегка наклонил свою голову на бок, и его голос стал более шипящим и холодным. – Вы хоть знаете, как сложно отравить мою расу? Как сложно причинить мне какой-либо вред? Это тело… - антиквэрум медленно сжал руку в кулак и поднес ее к своему лицу, а затем разжал, сжал и снова разжал, сжал и разжал. – Нельзя сказать, что я не пытался. Я перепробовал многое, но…
Впрочем, все это не относится к нашему делу.

Поставив бутылку на пол рядом с диваном наемник отправился на кухню и вернулся оттуда уже со стулом. Поставив стул перед диваном Атон сел на него и с явным видом знатока несколько секунд изучал предложенное ему тело, а затем вздохнул.
- Знаете, - задумчиво произнес он, - у меня есть две версии происходящего: либо вы издеваетесь надомной, либо совершенно не умеете соблазнять мужчин.
Нет, правда, реально не привлекает, когда тебе предлагают себя с таким ленивым и неохотным видом, будто оказывают тебе величайшее в твоей жизни одолжение. Да еще и с таким выражением лица, будто увидели в своем супе дохлого таракана.
Подняв бутылку, антиквэрум сделал большой глоток, а затем поставил ее на место.
- Неужели все ваши предыдущие партнеры были столь плохи, столь неопытны, что не смогли доставить вам удовольствие? Или… они причинили вам боль?
Секс – это не гадость! Секс – это радость! И я докажу вам это, если вы, - Атон опустился на колени перед диваном и положил свою ладонь на обнаженный живот Винсентуса чуть выше его пупка, - если вы конечно позволите мне это.

0

39

Ах, он так ничего и не понимал, совсем ничего. Винсент даже не знал, хорошо это или плохо, он просто вздохнул и поднялся с дивана, прошел к тому месту где оставил свою одежду и принялся одеваться. Эделир не был разочарован или же расстроен, скорее ему стало все равно. А еще скучно. Этот антиквэрум слушает только себя и уверен лишь в своей правоте, не прислушиваясь к словам другим и не хватает ему мужества чтобы где-то в чем-то уступить. Скорее это у него никогда не получится соблазнить кого или тем более влюбить в себя. Но Винсент не собирался осуждать его, все личности разные и все непохожи.
- У меня и в мыслях не было кого-то соблазнять. - одевшись, Винсент повернулся к антиквэруму и улыбнулся - У вас слишком высокое самомнение. Простите если это прозвучит грубо, но вы не из того типа мужчин, которого я бы пожелал соблазнить. Кроме того, если я кому-то интересен в сексуальном плане, то и соблазнять нужно. И прошу вас, проявите толику такта и не говорите о моих бывших партнерах плохо. Мне с каждым из них было хорошо.
Винсент прошел к столу и принялся собирать посуду, обед был закончен, сейчас больше всего хотелось просто отдохнуть. Тяжелый день выдался и много чего произошло. Эделир надеялся провести этот день в тишине и покое, но когда не получилось, то рассчитывал прогуляться в интересной компании, но и этого не вышло. Сегодня явно не его день.
- Господин Люкс, ранее сказанные вами слова о самоуважении, я бы его не потерял. То что меня бы изнасиловали, не изменило бы того факта, что я хороший ученый и неплохой доктор. Мои навыки от этого не пропали бы. И потом, как я уже сказал, это был бы обычный секс, пусть и односторонний. Неприятные ощущения остались бы не спорю, но в депрессию от такого я бы не впал. У меня были уже случаи, когда меня брали силой и как видите, я не в унынии от этого за поруганную честь. Мне не кому хранить верность, а значит и нужды переживать нет. То что меня ранит по настоящему, вне ваших познаний. И на счет заболеваний, поскольку я доктор, то смог бы вылечить себя. - Винсент снова улыбнулся и отнес посуду к раковине. Поставив ее там, включил воду и принялся мыть. Эделир предпочитал сразу разбираться с грязной посудой, чтобы остатки пищи не успели засохнуть и не пришлось бы потом оттирать ее.
- Вы не знаете какой яд я мог использовать? Я все таки ученый, думаете я стал бы использовать яд, который не подействует на антиквэрумов? Это очень печально, что вы такого плохого мнения обо мне. Вам стоит поучится манерам, хотя бы элементарным. Я бы не сказал что вы грубы, но вежливость никогда не помешает. Вы заметили, что вы перечите всему что я говорю? Именно это и отдаляет от вас. Вы смотрите на меня свысока, только потому что я обычный парень, который не бывал в разборках и не являюсь этаким крутым парнем. - Винсент поставил первые вымытые тарелки на сушилку - Вот что на самом деле неприятно.

0

40

- Если вам с ними было хорошо, то я только рад за вас. – Совершенно искренне произнес антиквэрум несколько расстроенный тем, что секс отменяется. «Ну, и зачем было раздеваться, если я не в его вкусе?! Чего он хотел этим достичь? - мужчина пожал плечами и мысленно развел руки в стороны. – По мне так если человек раздевается перед тобой и ложиться на диван, это означает, что он предлагает тебе заняться с ним любовью. А тут выходит что нет…. Жаль что я сразу этого не понял. Вероятно, я слишком простодушен чтобы искать во всем этом некий Тайный Высший Смысл».
Сев прямо на пол и опершись спиной о диван, Атон проследил за Винсентусом взглядом.
- Я не хотел заставлять вас нервничать. – Произнес антиквэрум вертя полупустую бутылку в своих руках. – Если бы я знал, что вы были жертвой сексуального насилия, я бы никогда не заговорил с вами об этом. Прошу меня извинить.
Он резко поднялся и подошел к раковине. Атон был достаточно хорошо знаком с психологией, чтобы знать, что разные люди переживают совершенное над ними сексуальное насилие по-разному (точнее, переживают разные стадии). А так же знать, что на этот случай, как и на случай любой другой тяжелой травмы, у нашего разума есть соответствующие защитные реакции: «все это в прошлом», «это – не важно», «ничего страшного не случилось», «мне нечего переживать», «это всего лишь…», «я ничего не потерял».
Попытки отгородится, вычеркнуть, забыть, уверить себя, что на самом деле ничего страшного не случилось, что нужно просто забыть и жить дальше, жить нормальной жизнью.
- Перечу всему, что вы мне говорите? Сознательно отдаляюсь? – Атон опустил свою руку в полную мутной мыльной воды и пены раковину и начал что-то разыскивать там. – Да. – Мужчина кивнул. - Возможно, вы и правы. Сколько я себя помню, я всегда пытался отделить себя от других людей. Дружба. Верность. Привязанность. Любовь. – Антиквэрум вытащил из воды острый нож и принялся насухо вытирать его кухонным полотенцем. – Все эти слова – ничего не значат для меня. Нет, я, конечно, понимаю, что означает каждое слово, и все же…
Вытерев нож, мужчина несколько секунд любовался блеском его лезвия, а затем продолжил:
- Сколько я себя помню, я всегда был окружен людьми. Они любили меня, презирали, боялись, ненавидели. Но никто и никогда не был ко мне равнодушен.
Яркий, пестрый, шумный поток жизни всегда окружал меня, но я никогда не был его частью. И я думал, что э то – естественно. Что это – нормально. Но я заблуждался.

Подняв нож, Атон приставил лезвие к своему виску, надавил, и медленно повел нож вниз по щеке, оставляя за ним сочащуюся алую полоску. 
- В итоге оказалось, что если ты не привязан ни к кому, то и никто не будет привязан к тебе. Я просто корабль без якоря и команды. Корабль без парусов.
Нож входил в плоть антиквэрума все глубже и глубже, а его движение становилось все медленней и медленней.
- Было время, когда один человек признался мне что хочет быть со мной, что любит меня. А я… я поступил с ним так же, как сейчас поступаю с тобой. Я заставил его плакать, заставил испытывать боль. Если бы я только мог вернуться назад.
Лезвие замерло подойдя к уголку губы. По лицу мужчины было видно, что он испытывает сильную боль, но боль эта была какой-то… не естественной, какой-то отстраненной.
Лезвие резко пошло вниз, и в разрезе плоти мелькнули окровавленные зубы.
- Сколько я себя помню, я всегда хотел свободы. Свободы телесной и духовной.  – Окровавленный нож упал обратно в раковину. - Свобода была моей верой, моей религией, и в результате – я остался один. Никому не нужный, никому не принадлежащий, никем не понятый. Просто – очередной безымянный прохожий.

0

41

Ого, нужно было понять все сразу, похоже что парню нужен хороший психолог, не иначе. Именно такой вывод сделал Винсент наблюдая за тем, как гость решил поиграть с ножом. Уж зачем он это делал не понятно, но если решил всерьез ранить себя, следовало выбрать сильное магическое оружие, поскольку рана после обычного ножа, затянется на антиквэруме почти сразу.
Эделир все это время молчавший и наблюдавший сцену попытки снять с себя скальп самостоятельно, вздохнул и повернулся обратно к раковине. Не собирался он его учить чем-то или же давать какие-то советы, в конце концов, если бы он действительно этого желал, то не стал бы опровергать все что Винсент говорил.
Если вы так хотели свободы и она для вас так желанна, тогда почему говорите о том, что вы никому не нужны. Господин Люкс, вы сами выбрали тот путь по котором следуете. Я не стану вас осуждать или критиковать. Но у меня создается впечатление, что вы лишь прикрываетесь этой свободой, от привязанности, потому что просто боитесь быть с кем-то. Ведь если сблизится и доверится кому-то, то придется нести ответственность не только за себя, но и за близкого вам. Ответственность в чувствах. - Винсент вымыл нож и убрал его в ящик стола, выключил воду и взяв полотенце вытер руки - Но ваши некоторые слова меня позабавили. А как именно вы со мной поступаете сейчас? Перечите? - эделир посмеялся - Думаю это следствие вашего характера. Поскольку вы даже себе перечите. - улыбнувшись, Винсент выдернул бумажное полотенце и опустившись на колено, вытер капли крови с пола. Право слово, мог бы пожалеть хозяина квартиры и не добавлять ему лишней работы. Какой сложный пациент попался.
- Если вы хотите свободы, то никто у вас ее отбирать не собирается и уж точно не я. Но свобода тоже бывает разной. Каждый сам для себя определяет ее. Если вы подразумеваете свободу в личных отношениях, тогда будьте готовы к тому, что и ваш партнер будет спать с кем захочет. Вот например, чтобы вы чувствовали, если бы пришли однажды домой, а там в спальне ваш ээ возлюбленный занимается сексом с другим парнем? Кто-то другой обнимает его, ласкает, заставляет стонать от страсти, а потом он будет сравнивать с другим. Вам бы такое понравилось? или вам было бы все равно? - Винсент поднялся и улыбнулся - Я признаться не против свободных отношений, но меня бы такое очень сильно задело, если бы меня сравнивали с другим. Если вы и дальше хотите свободы в отношениях, тогда живите так, но тогда не жалейте о том, что вы один. Вы сами создаете такую атмосферу вокруг себя, при которой вас сторонятся. Думаю в этом мы с вами похожи. Я тоже один, только я пожертвовал своей личной жизнью не в пользу свободы, а в пользу науки. Хотя я все еще не теряю надежду найти того, кто сможет терпеть помешанного на науке парня. - Винсент рассмеялся и прошел в гостиную, опустившись на диван.

0

42

Щека начала постепенно восстанавливаться. Это было больно. Не многие знают, что процесс регенерации гораздо болезненней самого ранения. Но эта боль была привычной и знакомой. Атон улыбнулся.
- Хочу быть свободным, но вместе с тем страстно нуждаюсь в ком-то, о ком я бы мог заботиться, и кто будет заботиться обо мне? В этом нет никаких противоречий господин ученый. Точнее, это противоречие просто доказывает что ты – человек.
Мужчина принялся стирать кровь со своего лица, но лишь все больше размазывал ее.
- В каждом из нас есть два инстинкта. Инстинкт Жизни, назовем его, к примеру… Эрос, и инстинкт Смерти – назовем его Танатос. Каждый из нас мечтает создавать и разрушать, властвовать и подчиняться. Каждый из нас мечтает о свободе, но вместе с тем всеми силами бежит от нее.
Кстати о свободе…

Поднявшись со своего места, Атон подошел к Винсентусу и вручил ему бутылку с вином. – Один из философов сказал: свобода – это ответственность. Все остальное – анархия.
Согласны ли вы с этим утверждением?

Люминус задумался о своих партнерах. Партнерах, которых, по сути, у него никогда и не было.
- У меня никогда не было возлюбленных. Я не знаю, что означает обижаться, завидовать или ревновать. Когда мне нужен был секс, я всегда покупал себе женщин или цеплял их в одном из баров. Как я уже говорил вам, - Атон тоже сел на другой край дивана на максимальном отдалении от юноши. Он сделал это вовсе не потому, что когда узнал, что парнишку изнасиловали, он счел Винсентуса грязным, и ему стало противно, наоборот, теперь Люминус считал, что любое его прикосновение может быть для Винсентуса неприятным или оскорбительным. - Как я уже говорил вам, я не имею эмоциональных привязанностей. И это - один из тех грехов, в которых люди постоянно обвиняют меня.
На секунду мужчина устало прикрыл свои глаза, а затем, когда вновь открыл их, за ярко-фиолетовым маревом его радужной оболочки, под всем этим эгоцентризмом, самомнением, иронией и насмешливостью, погребенные где-то глубоко-глубоко плескались отчаянье и… пустота.
- Что же касается черт моего характера, то я не могу даже с уверенностью сказать, что мой характер – является моим.
Ты знаешь, как рождаются антиквэрумы? Я родился ночью. Посреди ледяной пустыни. Без воспоминаний. Без мыслей. Без чувств. Без всего.
Небо – было черным. Все вокруг – белым. А я… я – просто был.
Я – есть Я. Это все что я знал тогда.
«Это все, что я знаю теперь». А затем пришла женщина. Капитан пиратского корабля. Она показала мне фотографию своего умершего сына, и сказала что это – Атон. А еще она сказала, что я должен стать Атоном. Не просто заменить ей его, а именно стать.
Люминус вновь прикрыл глаза.
- Всю жизнь не иметь Себя. Быть актером, обреченным вечно играть чужую роль…. – мужчина хрипло рассмеялся. – Нет, конечно, я мог бы отказаться, но… «Но это означало бы вступить в битву за собственную личность. Битву, к которой я не был готов».

0

43

Винсент посмотрел на бутылку вина, что сунул ему антиквэрум, затем поднялся и взяв бокал, наполнил его, поставив бутылку на журнальный столик возле дивана. После этого опустился обратно и отпил немного вина. Винсент любил этот сорт, терпкий и кисловатый, он всегда предпочитал сухие вина, они пьются легче и имеют освежающий вкус, в отличии от полусладких вин.
- Нет, я с этим не согласен. Нет ответственности в том, чтобы быть свободным. Ответственность, это когда ты в ответе за кого-то или что-то. Но как я уже говорил свобода бывает разной и каждый сам определяет для себя степень и уровень свободы. Например для птицы  свобода означает парить в небе, а не сидеть в клетке, при этом каждая из птиц создает пару и заводит потомство. Так же и с другими существами. - Винсент отпил вина и посмотрел на Люкса - Например для меня, моя свобода это наука. И если предположим я кого-то полюблю и мой любимый с пониманием отнесется к моей свободе, мне этого будет достаточно. А что значит свобода для вас? - отпив еще вина, Винсент поставил бокал на столик. После такого тяжелого дня хотелось отдохнуть, потому эделир не рассчитывал на такой разговор. Сложно понять других, тем более того, кого встретил всего несколько часов назад. Но молодой ученый все равно старался и терпеливо слушал.
- Вы смешной, господин Люкс, - Винсент рассмеялся - Обретение и поиск самого себя, понять кто я такой, в этом и заключается смысл жизни. Кто-то понимает это очень рано, кто-то ищет всю жизнь. Например опять же взять меня, я с детства мечтал стать ученым и наука тяготила меня и сейчас я называю себя ученым, но так ли это на самом деле я не уверен. Возможно завтра я встречу что-то такое что перевернет всю мою жизнь и мое увлечение наукой отойдет на задний план. - эделир улыбнулся - Хотя я сомневаюсь в том, что такое возможно. А играть чужую роль это плохо, нужно быть собой. Вы антиквэрум, первое существо появившееся в этом мире. И пусть вначале у вас не было человеческого мышления, а лишь животные инстинкты, но сейчас то все иначе. Может быть вы не можете обрести себя, как раз по той причине, что рядом с вами нет кого-то, кто помог бы вам раскрыть настоящего вас. Будет это друг, любимый, или враг, не важно, но очень часто подобное помогает обрести себя.

0

44

«Плачь, мы уходим отсюда, плачь,
Небеса в ледяной круговерти,
Только ветер Сияния, плачь,
Ничего нет прекраснее….

И как спрашивается, я могу не противоречить вам, если все что вы говорите…»
- Знаете, мистер Винсентус, - задумчиво произнес Атон, посмотрев на него, - есть большая разница между людьми, которые пьют вино из бокала, и теми, что пьют его прямо из горлышка бутылки. Знаете, в чем заключается эта разница? Если нет, то я расскажу вам. Потом. Если захотите.
«Если конечно у нас когда-нибудь будет это «потом»».
- Я не считаю живых существ свободными. Ибо они почти полностью подчинены своим инстинктам. Например, инстинкту размножения. Самка может быть усталой, больной, старой, но, подчиняясь вложенной в нее программе, она все равно будет «гулять» и производить на свет потомство. Пока не умрет.
Я не считаю людей свободными, ибо если мы благодаря разуму более свободны от инстинктов, то и у нас есть то, что закрепощает, ограничивает нас. Для кого-то это религия, для кого-то убеждения, для иных страсти или мечтания. Для вас – это наука. Она налагает определенные критерии на ваш выбор партнера, объекта для любви. Критерии, без которых вы могли бы быть гораздо более свободным, и вероятно, гораздо более счастливым.
Могу поспорить, что когда вы были моложе, вы думали, что наука подарит вам свободу, «свободу быть ни как все, свободу быть собой», но на самом деле она превратилась в зависимость.

Разговаривая с лекарем, Атон меж тем думал о своем. О том, что и он, вероятно, был бы гораздо более счастливым, если бы…
«Плачь, мы уходим навеки, так плачь,
Сквозь миры, что распались как клети
Эти реки сияния! Плачь!
Ничего нет прекраснее…»

- Что означает свобода для меня? – Мужчина пожал плечами. – Чтобы ответить на это вопрос, я должен в свою очередь сначала спросить у вас, что вы подразумеваете под словом Я. Что для вас обозначает такое понятие как: «человеческая личность». О чем вы думает, произнося Я. Как вы отвечаете на вопрос: кто вы?
Обычно на вопрос - кто ты, люди первым делом называют свое имя. Затем называют возраст, пол, работу, черты характера, что любят, что не любят… причем, не обязательно именно в таком порядке.
И все это кажется столь естественным… -
Атон его на диван, глядя в потолок, - столь естественным и непреложным, что обычно люди никогда не задаются этим вопросом. «Что есть Я? – люди никогда не спрашивают себя об этом. А если и спрашивают, могут ли они получить ответ?»
- Нет, - улыбнулся мужчина, - а что действительно представляет из себя человеческая личность? В конце концов, ее формирование зависит от столь многих факторов. Родители, друзья, общество религия… все это формирует человека, создает его Я. Обеспечивает его хрупкой неповторимостью снежинки совершенно неразличимой в многометровой толще снега.
К примеру, вы не можете отрицать, что один и тот же индивидуум, воспитанный в современном обществе и в обществе каннибалов вырастит совершенно разным человеком. Иные суждения, чувства, мысли, вкусы. По сути, это будут два совершенно разных человека.
Честно говоря… -
Атон принялся рассматривать собственные пальцы, - я думаю, что вообще не существует такого понятия как Я. И не существует такого понятия как человеческая личность. Нас формируют обычаи царящие в обществе, его мораль, наши друзья, наши родители. Фильмы которые мы увидели. Книги которые прочли. «Все наносное и ничего своего». По сути дела, я согласен с философом, который однажды сказал: человеческая личность – это то, что вам угодно.

0

45

Да уж, признаться Винсент был не просто ошарашен, а в некий шок впал, пока его гость говорил все это. Интересно, он со всеми вот так вот разговаривает или это только эделир в чем-то настолько сильно провинился перед ним? Если со всеми, тогда ничего удивительно, что у него никого нет. и это еще Винсента считали скучным. Да уж лучше разговоры о науке, чем такое. Этому парню явно надо что-то в себе менять, если он хочет быть с кем-то. Представьте себе свидание, гуляешь с парнем, потом приходишь в ресторан и он заводит вот такие разговоры. Причем Винсент пытался его поддержать. может быть это конечно не так заметно было, но он от всей души хотел его поддержать, а в ответ получил снова противоречие и размышления, которые лично для эделира казались абсурдными.
Вздохнув, Винсент взял бокал в руки и посмотрел на рубиновый цвет вина, потом отпил немного.
- Большое спасибо, но обойдусь без лекций о разнице между людьми и их предпочтениями, как пить вино, - эделир вежливо улыбнулся, он честно пытаться выслушать антиквэрума и понять его, но это бесполезно. Увы, но Винсент учился не на психолога, хотя проходил этот курс в колледже, но не углубленно.
- Да, наверное правы. Никто не может быть абсолютно свободным, но меня такое положение дел устраивает. Мне нравится зависеть от науки, - Винсент снова улыбнулся и отпил еще вина, поставив бокал на стол. Когда же его гость решил улечься на диване, эделир поднялся и пересел в кресло. Интересно, а когда он с кем-то в постели, то тоже подобные рассуждения толкает своему любовнику? Уж на что Винсент был терпелив, но даже его бы подобное задело до глубины души. У этого парня была большая проблема, он видел только себя, слышал только себя и соглашался только со своим мнением. Его эго слишком высоко и пока он не научиться быть хоть немного внимательнее к другим, то в его жизни ничего не изменится. В конечном счете он так и будет один. Это немного печально, но здесь Винсент ничем не мог ему помочь. Пока Люкс сам не захочет что-то изменить в себе, какую-то маленькую часть себя, то любые попытки из вне, будут бесполезны.
- Когда меня спрашивают, о том кто я, я отвечаю что ученый или доктор, в зависимости от ситуации. - эделир подцепил прядь своих черных волос - И что с того? Даже если вы правы, разве это так плохо? Но я не соглашусь с вами, личность воспитанная среди других, не обязательно приобретает те же черты, мысли и чувства, она может отличатся от других, - Винсент улыбнулся, потому что знал что он прав, так сам являлся тому примером. Эделир недолюбливают дриммэйров и относятся к ним с негативом, все из-за того, что по их вене, когда-то давно были уничтожены предки Винсента. Но вот сам, выросший среди этих эделиров, воспитанный среди них, после окончания колледжа почти сразу перебрался на планету дриммэйров и теперь работает на них, на их благо и развития страны. Винсент не испытывает ненависти или негатива к дриммэйрам, наоборот они ему нравятся. Жаль что объяснить он этого не может, но чтобы сейчас Люкс не ответил, Винсент будет знать, что суждения антиквэрума, только его суждения и не являются абсолютной правдой.

0

46

- А я и не утверждал что Личность, безусловно, примет общие обычаи, традиции и нормы. Иначе, в мире не было бы столько революционеров, поэтов и безумцев. Я просто сказал вам, что такого понятия как Личность – вообще не существует. Что родись вы или я в другое время, на другой планете, у других родителей, то тогда, то, что мы столь гордо именуем наше - Я было бы совсем иным. Можно даже сказать, - мужчина улыбнулся, - что Нас Самих, таких каким мы понимаем Себя вообще бы не существовало. Страшно, правда? «Страшно потерять себя».
Потеря себя, разрушение Личности, - было самым глубоким, самым потаенным страхом антиквэрума. Страхом, в котором он не признался бы никому. Даже самому себе.
Атон с интересом смотрел, как хозяин этой квартиры старается быть вежливым. Сам Атон никогда не старался быть вежливым, но чужое усердие он ценил.
- Я вас утомил? – этот вопрос звучал скорее как утверждение. – А… - молодой человек поморщился и махнул рукой. – Не врите. Я вижу что утомил. Навел скуку. А это – непростительный грех. Если честно, - Атон улыбнулся, - я вообще считаю, что человек может быть садистом, диктатором, наемным убийцей, но он не имеет права быть скучным. По мне так скука – это величайший из грехов. А скучный человек – величайший грешник.
Итак, -
поднявшись, наемник подошел к лекарю, - я – согрешил перед вами. Чем я могу искупить свою вину?

0

47

Винсент более не стал спорить, во первых он останется при своем мнении, чтобы ему не говорили, а во вторых это было бесполезно. Проще не развивать тему дальше, раз переубедить собеседника не удастся. Тем более эделир философом никогда не был и подобные темы его мало интересовали. К чему рассуждать о жизни, когда можно просто жить?
- Ничего не нужно, - Винсент улыбнулся и тоже поднялся - Но я хотел бы отдохнуть, сегодня был тяжелый день, а завтра мне на работу. Поэтому позвольте я провожу вас до двери. - обойдя антиквэрума, молодой ученый направился к двери. Этот разговор действительно его утомил, сейчас хотелось побыть в тишине, а еще лучше лечь поспать. Единственный выходной, который выпал за полмесяца, но и тот прошел весь наперекосяк.
Обычно Винсент никогда бы не стал выгонять гостя, да и сейчас тоже не хотелось обидеть Люкса, но он действительно устал, поэтому эделир надеялся, что его поймут.
- Знаете, вам все же стоит иногда прислушиваться и к мнению других, а то складывается такое чувство, словно вы считаете вашего собеседника дураком, а себя умным. Это немного обижает и не располагает к хорошим взаимоотношениям. - Винсент остановился возле двери и открыл ее - Это хорошо, что у вас есть свое мнение, но и у других оно тоже есть, вы не обязаны его принимать, но и отвергать, навязывая лишь свое мнение, это несколько грубо. - Винсент вздохнул и после улыбнулся - Что же, надеюсь впредь вы будите более осторожны и больше не пораните себя. Рад был познакомится с вами, господин Люкс.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Добрый доктор Айболит

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно