Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Для обычных рабочих позднее, а для чиновников и состоятельных людей раннее утро. Лавки и магазины открывают свои двери. Рабочие, торговцы и бизнесмены торопятся, спешат по своим делам. Некоторые городские дороги забиты самым...

Обстоятельства не всегда складываются, как планируешь изначально. Некоторых это бесит, других – раздражает, третьи вообще впадают в гнев. Саар же научилась принимать удары судьбы, стараясь обернуть все в пользу для себя, даже...

– Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете. – Во мне клокотала злость...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Save it to the end.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s4.uploads.ru/3Qvmx.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

08.07.3001

После полуночи

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_S.png
Циркон/Нордус и его окрестности (на первое время)
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_S.png
Эхо/ Вуарра/ Рэя/ возможно в дальнейшем - Рил`ян
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_S.png
Чем обладает любая крупная корпорация, кроме, собственно, материальных ценностей и ресурсов, персонала и оборудования? Всё это лежит на сравнительной поверхности, но ведь корпорации это как метафорические драконы, которые сидят на своих сокровищах и ревностно их оберегают, и одно из таких сокровищ - правильно - информация. Корпоративные тайны, секретные досье, данные об экспериментах и продуктах, о которых знает лишь ограниченный круг лиц. Но так ли надёжно охраняется подобного рода информация и защищена ли она на 100% от посягательства извне? Как говорится, было бы желание или заказ, а уж охотников найти можно всегда. Целью хакерской атаки стали сразу три достаточно могучих корпорации Циркона, это могло бы вылиться в полноценный скандал, как же так, ведь такая сверхсовременная система защиты и техника с обученным персоналом не могли уберечь концерны от кражи весьма закрытой информации. Но руководство концернов приложило немало усилий, чтобы об инциденте не стало известно непосвящённым кругам и общественности, благо что ресурсов у них хватало для этого. Взломщика определили достаточно быстро, и, как и водится в таких ситуациях, за преступником выслали два отряда специального назначения из собственной службы безопасности - инструкция предельно проста: преступника нужно поймать (хотя допускается вариант ликвидации), и ни в коем случае не допустить утечки украденной информации.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_S.png Эпизод учебно-тренировочный, боевая система - официальная.

Важно: события происходят в альтернативном мире (в виртуальной игре?), на реальный тайм-лайн Энтероса, статус персонажей и их отношения не повлияют.  Статус Реи - "до катастрофы", хакер 12-го уровня.

0

2

Нордус - это высокогорье. Конечно, две тысячи метров - это маловато для "горняшки", но снижение уровня кислорода ощущается. Это не полноценная горная болезнь, которую я имела удовольствие осознать и прочувствовать несколько лет назад, когда меня ребята на восхождение потащили, но кой-какие изменения в самочувствии ощущаются. Как после бутылки хорошего пива: легкость, беззаботность, да и вообще - я совершенно трезва и все у меня отлично! Обманчивое чувство. Опасно обманчивое. Если ему поверить, то можно расслабиться. А если расслабишься - то....
Я валялась на койке в дешевой гостинице - почти ночлежке - в серой зоне Нордуса, обложившись двумя деками и прочим полезным железом. Одна была подключена к Сети вроде как в пассивном режиме. На деле в ней работали четыре сторожевые программы, в задачи которых входило обнаружение любого нездорового любопытства к моей персоне, к "Розе морена" - так выпендрежно называлась гостиница, к ее окрестностям, к камерам дорожного контроля и внешнего наблюдения... Засечь "сторожей" было невозможно, они растеклись по всей Сети и были пассивны. Пока.
Вторая дека, в полностью автономном режиме, стояла у меня на животе, и я медленно и со вкусом делала то, чего, теоретически, делать нельзя, но что делают почти все информационные воры без исключения: просматривала украденные материалы. Они... интриговали, и это еще мягко сказано. Мне были не очень-то интересны описания промышленных циклов (то, что требовалось заказчику), но вот фотографии  древних на вид каменных руин, сплошь исписанных какими-то пиктограммами или письменами, были куда интереснее. В основном тем, что информация как раз по ним была закодирована каким-то совершенно невообразимым образом. Как минимум, плавающий код, плюс еще что-то, мне абсолютно неизвестное. Любопытно. Очень любопытно.
Я глянула на часы - пока было формировать пакет. Что делать с фотографиями? Отправлять или нет? Заказчик не сказал о них ни слова, хотя намекал на "если попадется еще что-то интересное". Можно ли считать эти фотографии и прилагаемый текст "чем-то интересным"? Безусловно, можно. Хочу я это отдавать? Однозначно, нет. И что делать?
Решено. Я "свернула" данные по технологиям, запаковала и закодировала их. Развернула одноразовый спутниковый передатчик, загрузила пакет. Надо было подождать всего пара минут, после чего достаточно было нажать кнопку - и данные импульсом уйдут на частный метеорологический спутник, который как раз в этот момент проходил над Нордусом. В процессе передачи они еще раз закодируются с помощью встроенного скремблера, и передатчик сгорит. А мне на счет упадет вкусная такая сумма. Как раз достаточная для маленького частного расследования.
И тут сработала одна из программ-"сторожей"...

0

3

Нет, мне определённо стоит выработать в себе небольшую, но весьма полезную привычку - отключать мобильник после работы, эта маленькая привычка зачастую могла бы здорово облегчить мне жизнь, лишние часы для сна никогда не помешают, и сегодня я и вовсе успела проспать немногим более пары часов, и как раз-таки мои сновидения на самом интересном месте резко прогнала трель мелодии телефона. Я могла, конечно, сдерживать злость, но, приоткрыв глаза в полумраке своей комнаты и увидев цифры 3:03 на голочасах, я готова была выругаться трёхэтажным матом - ну в самом деле, зачем? Но на этот раз меня, судя по всему, потревожили отнюдь не спроста - номер центрального управления СБ. Сухой, со стальными нотками, голос на том конце телефона был краток - отдел "Е" информационников взломали и вытащили особо важные данные, и пока я спросонья пыталась проанализировать, зачем главку надо напрягать смежные отделы СБ, если у информационников есть свои бойцы, информация продолжала поступать. Кто - неизвестно. Откуда - одна из так называемых серых зон, в северном направлении от города, более того, пострадала не только наша корпорация, некто выудил данные у нескольких концернов, что ни говори, но лично для меня это оборачивалось отнюдь не учебной тревогой. Приказ был дан ясный и чёткий - полная боевая готовность. Действовать придётся в кооперации с СБшниками других "пострадавших" корпораций, а значит, это выливалось в полноценную спецоперацию. Вопрос - сколько же тогда хакеров и насколько они опасны?
   Впрочем, размышлять над этими вопросами мне пришлось на ходу - наспех одеваясь, я достала себе из холодильника баночку холодного кофе, чтобы взбодрить себя порцией кофеина. Форму мне носить было необязательно и вовсе, так что я оделась в просторные и широкие камуфляжные штаны, простые удобные кроссовки и чёрную футболку - единственное, что я точно предпочла надеть - бронежилет. Все равно поступающие детали больше прояснят ситуацию, чем то, что я имею сейчас, да и вообще интересно, кто знает больше, наши или другие СБшники?
  На улице уже понемногу занималась заря, далеко на востоке, на горизонте уже светлела полоска горизонта, ознаменуя собой приход нового дня. Приятная прохлада, еле ощутимый ветерок с севера, приятно скользящий по волосам, я бы даже осталась на лишнюю минутку полюбоваться, но, увы... Поеду на своём пикапе, благо что до той зоны по пустым дорогам я смогу доехать за полчаса примерно. Оружие заряжено и лежит рядом, я люблю держать его в поле зрения, пожалуй, именно оружие, его вес и мощь успокаивают меня не хуже седативов. Лапа с ключом зажигания привычно повернулась в замке, давая моему слуху насладиться звуком-имитацией рычания могучего восьмицилиндрового двигателя, приборная панель зажглась комбинацией приборов, а холодный ксенон фар разрезал мрак пустынной улицы, теперь хотя бы поучаствую в спецоперации, а то от учений можно "замариноваться", да и я надеюсь, что мне удастся "размяться" по-настоящему.

Отредактировано Эхо (22.08.16 16:19:55)

0

4

Не люблю городские операции. Подготовка у меня универсальная, но я все-таки больше армейский снайпер, а сейчас меня в город на усиление кинули. И объяснить горе-штабистам, что специфика у нас разная - нереально. Нет, попадаются и понимающий народ, но на этот раз руководит всем, похоже, полный и окончательный дундук. А как иначе объяснить то, что меня высадили на крыше в квартале от предположительного места проведения операции со словами: "В прикрытие на всякий случай"? Ну вот как прикажете такую постановку задачи понимать?
Дурдом.
С другой стороны. вот положа лапу на сердце - хочется мне сейчас хакеров отстреливать? Нет, не хочется. А хочется мне устроится поудобнее и просто смотреть в небо. Хотя тут и город, и засветка та еще, но кое-что и здесь увидеть можно. Но вместо этого я честно разворачиваю оружие, подключаю линк и сажусь ждать.
Понято, что стрелять мне почти гарантированно не придется. Я - во второй, если не третьей линии оцепления, шансы, что "противник", отступая, окажется именно в моем секторе ответственности - мизерные. Но я прекрасно знаю, что "мизерные" не равны "нулевые". Так что - сижу, жду...

0

5

Ку-ку, ребята! Знаете, в чем между нами разница? Я вас вижу,а вы меня нет!
Правда, кое-что мне очень не нравится. Например то, что вы так уверенно оказались в нужном районе и в нужное время. Это у вас так удачно получилось, что поневоле закрадываются мысли о банальном кидалове со стороны заказчика. По времени самое то выходит: данные я скидываю, и тут меня берут тепленькую. Впрочем, это мы еще посмотрим. У меня было почти четыре часа на подготовку, а вы даже не представляете, сколько всего можно успеть за это время!
Команда "раз" - и система управления дорожным движением в радиусе десяти кварталов на всех перекрестках и регулируемых переходах включила красный свет. Да, вы, "безы", знаете, что это началась игра, но объясните-как это грузовикам-автоматам, которые разводят товары по окрестным магазинчикам, кафе, ресторанчикам и складам! А заодно - тому народу, который как раз сейчас начинает расползаться из ночных клубов и баров, и который будет вести себя ну очень законопослушно, не нарушая правил, потому что в крови у них столько всего интересного, что встречаться с копами совсем не хочется. Сама я в это время быстро собиралась. Оглядела номер. Все, что осталось - это спутниковый передатчик на столе. Опасаться, что меня найдут по ДНК-анализу - глупо, тут столько всяких следов, в этом дешевом отеле, что фильтровать можете до посинения, ребята. А пока на перекрестках скапливались пробки... ага, пошел сигнал о перегрузке транспортной системы... я скинула коротенькое сообщение своему агенту. Так, предупреждение о возможной подставе со стороны заказчика. Так, на всякий случай.
-... Нет, помощь пока не нужна, спасибо...
Ага, отлично. А теперь - ловите зеленый свет на всех устройствах. И посмотрю я, как вы сюда проедите. Мне хотелось надеяться, что трупов в ДТП не будет: я ни разу жмуров за собой не оставляла, но тут такой расклад, что от меня ничего не зависит. С другой стороны, системы безопасности в машинах такие, что я не знаю, как должно не повезти, чтобы в городе в аварии угробиться.
А теперь - последний штрих! Оп - и с камер дорожного контроля во всей округе на пульты наблюдения пошли мультики. И отключить это, ребята, вы сможете, только полностью перегрузив систему. До утра вам развлечений хватит, ребятки. 
Ладно, не о том надо было думать. До меня же не только по поверхности добраться можно. Значит, позаботимся и о воздушном пространстве.
Это было сложнее всего - добраться до системы оповещения аварийно-спасательной службы. Но терпение, хорошие ледорубы, и, главное, возможность не торопиться, творят чудеса. Вот и сейчас - все леталки в радиусе трех километров получили приказ об аварийной посадке: типа, отказ систем контроля атмосферы, угроза прорыва и все такое... Пока пилоты сообразят, что все в порядке, пока вручную отрубят блокираторы... а ведь еще знать надо, как это делается! В общем, времени у меня - вагон. Минут семь. А, может, и десять. А за это время я ого-го куда могу убраться.
Раз, два, три - пора!
Спутниковый передатчик я активировала дистанционно, уже от дверей. Во-первых, это сэкономило мне почти сорок секунд, а во-вторых я допускала, что эта штука не загорится, а взорвется, так что одновременно с нажатием на кнопку я метнулась в коридор.
И оказалось, что не зря. Не могу сказать, что за моей спиной что-то ухнуло с фейерверком огня и клубами дыма, как любят в кино показывать, но ликвидация передатчика явно прошла нештатно. Ну, с-суки! Выберусь - мало вам не покажется. И дырку вам от бублика, а не фотографии с шифрованным текстом!
Вниз по лестнице - на подземную парковку. Дежурный в своей будочке сидит на выезде, а мой байк - в глубине, у аварийного выход - который  я еще утром вскрыла. "Протей" - хорошая машина, универсальная. И проехать в дверь на нем - вполне решаемая задача...
Подготовка себя оправдала: проехав через четыре подземных парковки, я выбралась на улицу в двух кварталах от "Розы". Правда, время я на этом немного потеряла - приходилось соскакивать с байка и запирать за собой аварийные и технические двери. Мне повезло - похоже, нигде по дороге я не засветилась. В чем дело, я поняла, только выбравшись на улицы: моя игра со светофорами оказалась весьма успешной: пробки, аварии - бедлам!
А теперь, господа преследователи, ловите на своей тяжелой технике мотоциклиста. Через эти самые заторы и пробки. А я на вас посмотрю.
Собственно, мне надо только за город выбраться. Там-то я байк брошу и пристроюсь на какой-нибудь из грузовиков-автоматов, это не проблема.
И если совсем по хорошему, то мне не удирать, а залегать на дно надо было. Но беда в том, что в Нордусе я никого не знала, а пользоваться теми контактами, которые мне "заказчики" дали - нет спасибо, почему-то не хочется...

+1

6

Для меня выбраться из дома в свой законный выходной не то, чтобы проблема, но явление, впринципе, из ряда вон (за исключением случаев "внезапной" проверки боевой готовности, но это уже издержки профессии). Я не хотела накручивать себя лишними деталями, о которых я и так понятия не имею никакого, кроме сухого брифинга по телефону. Первым делом я должна добраться до пункта назначения, с этим вроде бы... Стоп. Это ещё что за дела? Нет, я, конечно, дороги родного города знала вполне хорошо и без навигатора, но вот пробки в почти четыре утра на второстепенных шоссе - что ж, Нордус, ты меня смог удивить. Я на всякий случай скользнула взглядом по центральному дисплею в салоне, карта дорог и пробок на котором отображала поступающую информацию, и вот-вот на нём дороги сначала начали желтеть от накапливающихся пробок, потом оранжеветь. Тут и мне пришлось сбавить скорость с 90 километров в час до 50, когда впереди меня попутные машины начали скапливаться в дорожный затор.
- Сантос, тебя вызвали на операцию? - коснувшись пальцем сенсорного дисплея, я быстро перевела свой мобильник на hands-free и автомобильный интерком, набрала номер сослуживца, которого уж точно "напрягут" с той же целью, что и меня, мы ведь в одном отряде работаем, и так уже было, что в случае учений, или тренировочных операций, сначала направляют его, потом и меня в первую очередь из нашего отряда. -
- Ага, подняли ни свет ни заря. Вроде бы боевая тревога, хех, они привлекли кучу народа, кто-то взломал наши системы, и ещё и наших партнёров, тут, говорят, у руководства своего рода паника.
- Отлично. Вернее, не очень, ну не суть. Ты уже на месте? Есть какие-нибудь детали?
- Да какие там детали, ищут хакера, пригнали даже парочку отрядов полицейского спецназа и обычных копов. Они дороги перегородили в паре кварталов, плюс вертушки для поддержки с воздуха, в общем, тут весело, если только это можно назвать весельем в полном смысле этого слова.
Да? Хмммм... Ладно, что поделать. Кстати, тут какая-то херня на дорогах, прикинь, в четыре утра, мать их, пробки на дорогах. В общем, это я к тому, что могу подзадержаться, уведоми командующего операцией. Кстати, кто это? Я его знаю?
- Да какой-то майор СБшник, я его видел мельком, впрочем, достаточно молодой для майора, всё узнавал, все ли бойцы из смежных служб безопасности на месте. Да, поторапливайся, чтоли...
   Впрочем, как я и ожидала, у прибывшего на место дислокации бойца информации было лишь немногим больше моего, и это меня не по-хорошему удивило, всё же используют СБ, читай спецназ, не одной корпорации, которые должны быть осведомлены в первую очередь. А так они ещё и полицию зачем-то стянули. Не иначе как для массовки. Командующий совместными силами - некий майор, ага, ещё и неизвестный мне. Всё. Чёрт подери, да они там совсем поехали чтоли? Да даже на самых захудалых учениях и то инфо приходит за день до начала. Но это ладно. Опаздывать я не хотела ну ни разу, вертолёта личного у меня не было, телепортироваться я тоже не умела, так что мне оставалось быстро пораскинуть мозгами, пока эти заторы не стали "мёртвыми". А там впереди, насколько я могла видеть было только хуже.
- Так, окей, времени толкаться в пробке у меня нет.
Этот район мне был знаком усреднённо, да, когда-то я тут проезжала, вот и та дурацкая развязка-клевер со смежного шоссе, и хвойный парк по правую сторону - точно, я помню, тут должна быть узкая дорога-съезд с шоссе, которая ведёт крюком до северо-восточных окраин, а оттуда я смогу попасть и до севера. Решено. Руль чуть вправо с одновременным нажатием газа почти что до упора - тяжёлый трёхтонный Chevrolet взревел мощным двигателем и метнулся вперёд стрелой на соседнюю полосу. И вот тут мне придётся поиграть в шашечки, из-за срочняка. Полиция? Не, в этом районе в такое время их мало. Попутные авто приходилось разгонять с полос громогласным гудком, а если не получалось, то я соскальзывала на полосу обочины, перестраиваясь в открывающиеся окна между машинами с лёгким заносом тяжёлой кормы пикапа, пока впереди не замаячила искомая съездная двухполосная дорога, в которую я вклинилась на приличной скорости, удерживая свой "Шевроле" в заносе, но, чёрт возьми, немножко не рассчитала со скоростью, совсем немного. Но тут есть нюанс - у меня нет никаких автопилотов и электронных ассистентов, я специально всё это убрала, и мне приходится надеяться лишь на себя. Но три тонны веса на скорости 80 это не пушинка. В какой-то момент корму повело в более глубоком заносе, который я постаралась удержать резким выкручиванием руля в противоположную от заноса сторону и одновременным добавлением газа, чтобы меня и вовсе не развернуло - это помогло, но лишь отчасти - "Шевроле" описал по дорожному полотну широкую дугу, лишь по случайности я не впечаталась в отчаянно сигналящий встречный автомобиль, но заместо этого я вылетела с обочины прямо в придорожный овражек, и, к счастью, по такой траектории, что не перевернулась, ничего не разбила, но машина зато крепко встряла в большую грязевую лужу, поросшую травой, по самые бампера. Да, отделалась влёгкую, но... Нет, отсюда я уже не выберусь, колёса беспомощно буксовали в вязкой грязи, но пикап не шелохнулся ни на миллиметр, а значит засим мои приключения пока что заканчиваются. Честно говоря, ситуация меня больше развеселила, нет, ну правда, самое забавное мне предстоит потом объяснять, почему я не смогла прибыть на место - подумать только, а я попала в аварию. Я даже расхохоталась, сидя за рулём, и по пояс высунулась из окна, дабы рассмотреть, как повезло мне вляпаться на этот раз. Н-да. Тут нужно будет вызывать эвакуатор, но, учитывая, что сейчас на дорогах, ждать мне придётся долго. Идти пешком? Ну...это часа полтора-два.
- Сантос, эм, у меня тут небольшое ЧП - я немного попала в аварию. В общем, сообщи, пожалуйста, командующему операцией, что я прибыть не смогу в ближайший час точно, вернее, смысла прибывать мне уже нету, моя тачка встряла, пока эвакуатор вызывать, пока то да сё, время уйдёт куча. - вздохнув, я достала  из кармана пачку красного "мальборо", достала себе сигарету и прикурила, сразу же втягивая крепкую порцию никотина в лёгкие. Пожалуй, об обстоятельствах этого инцидента я умолчу. Главное, что машину не помяла вроде бы, а всё остальное...в конце концов, от отсутствия одного из бойцов они не потеряют, ибо пока я буду добираться на своих двоих, всё веселье кончится.
- Ты прикалываешься, правда?
- Ни разу, я далеко от вас, идти пешком будет долго, транпорт стоит в пробках, так что...
- Окей, окей, только нашему командиру сообщи сама, хорошо?
Конечно сообщу. В конце концов, учитывая сопутствующие обстоятельства, нагоняя я не получу.

Отредактировано Эхо (22.08.16 16:51:12)

0

7

Вот она - классическая логическая игра "полицейские и воры". Моя выбор - теоретически, бесконечен. У полиции - ограничен. Вроде все классно, да? А вот фигушки вам!
Бесконечная возможность выбора - не счастье, а проклятие. Особенно учитывая, что я не знала. кто именно будет меня преследовать. Как думают безопасники корпораций, я в курсе. А вот если сюда подключилась СБЦ, то тут возможны самые разные варианты. И дальше я должна понять, кто меня преследует,  чтобы попытаться определить, как они будут думать и просчитывать мои ходы, чтобы понять, что им можно противопоставить... А они ведь тоже будут меня "считать"... Вобщем, когда много вариантов действия, можно запутаться, пытаясь определить, что и как будет лучше.
А если логика молчит или зависает, то я предпочитаю слушать интуицию.
Нет, я не полезу в пробки. Там суета, там толпы народу, там есть вероятностью влипнуть в какие-нибудь разборки.... Хм, какая интересная мысль! А пускай меня арестуют за нарушение правил дорожного движения и создание аварийной ситуации. Да еще - в нетрезвом виде. Это может быть весьма перспективной идеей, но в этом плане имеются и серьезные недостатки. Но есть и плюсы. Его надо было обдумать как следует, но, самое главное - мне надо сбросить куда-то свое профессиональное железо. Спрятать понадежнее. Вопрос - куда?
Пока я размышляла на эти перспективные и интересные темы, я продолжала неторопясь ехать подальше от столпотворения. Камер дорожного контроля можно было не бояться: они смотрят приключения утки Дукки, и не засекут, что я сначала поехала в одну сторону, потом - в другую. Хм, такое ощущение, что подсознательно я решение уже приняла, и оставалось его только реализовать.
Я знала. что неподалеку, буквально в пяти минутах езды, имеется небольшой ландшафтный парк: местные кривые сосенки, груды камней - типа, пустили дикие окрестные горы на территорию города. Там можно, наверное, шерстистого слона спрятать, а не деку в экранирующем кожухе. И можно не бояться, что меня кто-то засечет - локальный транспортный коллапс, который я организовала за своей спиной, надежно перекрыл дороги.
НА всякий случай я решила свернуть с основной трассы - вроде бы где-то здесь был съезд на грунтовку. Мокро, скользко, противно. и, кажется, я тут не одна?... Тепловизор в очках радостно сообщает, что впереди кто-то есть.
Как-то это не вовремя...

0

8

Прощу прощения за внезапное исчезновение. Постараюсь больше так не делать.

Поскучать получается недолго. Сначала мое внимание привлекают звуки - такое ощущение, что в паре кварталов отсюда внезапно образовалась гигантская пробка. К тому же, похоже, не одна. А в случайности такого рода я не верю, тем более, что идея организовать локальную транспортную катастрофу, чтобы задержать преследователей и прикрыть собственный отход, даже мне в голову бы пришла одной из первых, хотя я - ни разу не хакер. Потом я слышу за спиной очень характерный шум движков при экстренной посадке - и тот же самый глайдер, который забросил меня на крышу, шлепнулся буквально на ту же точку, с которой взлетел несколько минут назад. Похоже, или хакер реально крут, или его серьезные ребята прикрывают. Уж транспорт-то он из строя вывел, считай, весь и надежно.
Интересная картина получается, братцы...
И вот сижу я, жду неизвестно чего, пытаюсь прикинуть, как наш хакер уходить будет: по земле или по воздуху? - и вдруг вижу в просвете между домами - а обзор у меня неплохой, надо отдать должное, место мне удачное выбрали - как по улице проносится чоппер. И что-то меня как кольнуло - наш клиент!
Ну да, наш-то наш, а делать-то что? Стрелять я мог, конечно, но не метод это. Гада лучше живым брать, а пуля из ВСА - это вам не комарик укусил, а для байкера - точно край. В общем, я за рацию - а там на связи матюги сплошные, наш хакер всю систему дорожного контроля на уши поставил, народ в пробках заблокирован, взлететь никто не может - штормовое предупреждение пятого класса... вот и получается, что вроде как кроме меня, тут и действовать-то некому.
Но что я сделать-то при таком раскладе могу?
А кто его знает! Главное, что я понимаю: тихо посидеть на крыше мне не светит, потому что я должен хотя бы попробовать что-то предпринять.
В общем, крикнул я пилоту глайдера "Я пошел!", ствол за спину - и вниз, к лифту. На спуск - секунд 30, ну а дальше-то что? А дальше - действия, формально подпадающие под статью "угон транспортного средства". В смысле - нахожу на стоянке самую подходящую машину, используя рабочий допуск - просто с чипа, "СБЦ при исполнении" - вскрываю тачку и выруливаю наверх. Все-таки удобно, когда допуск "на все" у тебя прошит, по молодости-то мне по-другому приходилось тачки угонять...
А теперь мне предстоит самое интересное: понять, куда этот урод свалил. Конечно, времени я зря не терял, но за пару минут на байке ого-го куда свалить можно! Тут ведь в чем еще дело: трасса-то прямая, но у чоппера проходимость получше, чем у машины, будет, значит, этот гад куда угодно свернуть мог. Ну да у меня тоже свои хитрости есть...
Ментальный страж, конечно, вещь полезная, но у нас, у псиоников, тоже есть похожая способность. Ведь тут хитрость в чем: мой "объект" сейчас напряжен, не может не бояться и не нервничать - значит, "фонит" он этими чувствами во все стороны. И я, при успехе, неминуемо его "унюхаю".
Что, собственно, и происходит: даже с первой попытки я понимаю, куда направляется беглец - и, кстати, убеждаюсь, что не ошибся: судя по всему, это и есть наша цель. Мне теперь легко за ним ехать, так что никакого экстрима в вождении - тем более, что "объект", похоже, притормаживает. Странно, насколько я помню, там лесок какой-то... У него там что встреча с кем-то?
Ладно, поглядим... Аккуратно. соблюдая скоростной режим и правила - чтобы внимания не привлекать лишнего, кто его знает, вдруг у парня прикрытие есть? - двигаюсь в нужном направлении. Точно, байк затормозил и в лесопарк свернул. А вот это уже интересно. И, самое главное, хакер вооружен или нет?...

0

9

Очередная крепкая затяжка и приток никотина немного успокоил. У меня будет просто куча времени, чтобы просто понаслаждаться природой, ведь у меня редко когда получается выбраться за пределы собственной квартиры "погулять", а тут вот на-те, пожалуйста, свежий воздух, приятный тёплый ветерок, развевающий синие волосы и весьма живописный лесистый пейзаж, утопающий в ночи, загляденье! Я даже вылезла из салона внедорожника и расслабленно прислонилась к его борту, чтобы наслаждаться внезапно свалившимся на меня небольшим счастьем. А что, надо уметь пользоваться ситуацией с выгодой для себя, даже если это и незначительная мелочь. Была даже мысль подремать в машине, но дремать как раз не хотелось, да и надо было связаться со штабом, доложить ситуацию - я уже набирала номер на сенсорном дисплее смартфона, как слух уловил лёгкий гул транспорта со стороны смежной грунтовки - нет, конечно, вряд ли прям все будут ожидать и томиться в пробках, только вот попытка объезда может провалиться, ведь сейчас на ближайших дорогах заторы. На всех дорогах. Так что... Я лишь лениво обернулась, чтобы посмотреть, кто такой умный пошёл на объезд. Прищурилась, чтобы разглядеть, что это за транспорт. Хотя чего уж там, я особо не рассмотрю в такой темноте. И я не удивилась, что кто-то решил искать пути объезда, я вон тоже решила маневрировать, только мне не особо повезло. Хотя, народ нынче странный, во всех смыслах этого слова, так что удивляться мне не пришлось, я бы лично тоже предпочла езде по загруженным трассам объезд по живописному месту. Да, городские джунгли успели мне осточертеть, если честно, потому я и порадовалась, что небольшое ДТП обернулось для меня возможностью понаслаждаться пребыванием в парковой области, подышать свежим воздухом и понежиться в предрассветном полумраке, полном причудливых теней, вроде мелочь, но мелочь, которую не заметишь, когда ты занята работой или не высовываешь нос за пределы корпорации. Хотя я не могла сказать пор себя, что я способна быть отчасти сентиментальной к подобным радостям жизни, это просыпается спонтанно, но тем сильнее появляется возможность это ценить. Ещё затяжка сигаретой и я опять обратила свой взор в сторону лёгкого гула двигателя, так, из праздного любопытства, пока на том конце телефона раздавались протяжные гудки - ну, собственно, там, видимо, слишком поглощены проходящей операцией, если уж мой командующий не может ответить на звонок.

Отредактировано Эхо (14.09.16 19:09:59)

0

10

Народ, вот честно сказать - не пошло. Совершенно. Даже несколько строчек не вымучить ((( Может, ну его, и что другое замутим?

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно