Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Для обычных рабочих позднее, а для чиновников и состоятельных людей раннее утро. Лавки и магазины открывают свои двери. Рабочие, торговцы и бизнесмены торопятся, спешат по своим делам. Некоторые городские дороги забиты самым...

Обстоятельства не всегда складываются, как планируешь изначально. Некоторых это бесит, других – раздражает, третьи вообще впадают в гнев. Саар же научилась принимать удары судьбы, стараясь обернуть все в пользу для себя, даже...

– Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете. – Во мне клокотала злость...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Зомби... Зомби? Зомби!

Зомби... Зомби? Зомби!

Сообщений 1 страница 76 из 76

1

http://s0.uploads.ru/t/rtNoU.jpg

Дата

Время суток на момент начала эпизода

15.08.3001

Закат

https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Сиверика-Пустыня мертвых земель-Секретная лаборатория (опасная зона)
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Нирон Таон ди Ревель , Симберлин Ресинджер, Фиуре Злой Волк, Лорен Кёри-Штейлес, Тирайндерия
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
От местной службы безопасности города Терминус поступает запрос во все наемные организации на выполнение некоего задания, С одной стороны суть проста – пришел, увидел, уничтожил, спас. Но не все так просто, как кажется. Потому что детали задания не разглашаются. Всю дополнительную информацию наемники получат уже на месте – от руководителя операции.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нирон, Симберлин, Фиуре, Лорен, Тирайндерия
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться согласно ситуации.

https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.png Боевая система на усмотрение игроков. Я буду использовать 100-гранный кубик для моделирования боя противников.

Теги: Зомби... Зомби? Зомби!,Воронка хроновора

Отредактировано Ревери Фортиуан (15.08.16 23:55:21)

0

2

Близился закат, когда перед воротами песчаного угодья блеснул свет от нескольких телепортов и тут же померк в наступающей вечерней мгле. Всего их было три. Столько же было и фигур, появившихся из них. Высокий поджарый силуэт и две фигуры поменьше, облаченные в неприметные черные плащи.
Одновременно с их появлением, до этого стоящая в округе тишина, была нарушена весьма четким и отборным матерцом в мужском исполнении.
- … Суки, - было последнее и единственное литературное слово в прозвучавшей тираде. Возражать или успокаивать в ответ никто не стал, поэтому голос продолжил.
- Бюрократы ебаные, не могли выделить нормальные отряд. Собрали кучку разношерстных дебилов – искателей приключений себе на задницу. А я, значит, должен этим сбродом руководить… Который, кстати, опаздывает… Лир! – поджарый повернулся к одному из спутников. – Ты не перепутала время? И зажги наконец свет, твою мать!
http://s1.uploads.ru/t/9toU2.jpg- Да, Баз, - прозвучал совершенно спокойный женский голос. Затем послышался шелест ткани – неприметный взмах руки Лир из-под плаща, и вот дорога перед ними осветилась маленькими огоньками. Стало заметно светлее в, до этого, темном проходе и теперь трех персонажей можно было разглядеть.
- Что, да? – переспросил раздраженно высокий мускулистый мужчина, с тюрбаном на голове. На нем было не особо много одежды, а та что была, состояла из свободных шаровар да кожаной безрукавки – все в неком восточном стиле, присущем представителям расы архонтов. http://s9.uploads.ru/t/LDNrO.jpg
- Я не перепутала, - уточнила Лир и сделав плавный жест рукой сняла с головы капюшон. Под ним оказалась темноволосая головка молодой девушки с весьма спокойным выражением лица. Толи она привыкла к такому не особо уважительному обращению к себе, толи ей было просто пофиг.http://s0.uploads.ru/t/lpZG7.jpg
Третий же субъект решил остаться как есть и принимать в диалоге участия, судя по всему, не собирался. Лишь молча озирался и принюхивался вокруг. Он был заметно ниже девушки и явно костлявей.
- Короче, ждем этих отморозков еще пять минут и сворачиваем операцию. Я помирать там не собираюсь, - махнул рукой мужчина и двинулся по освещенной дороге вперед  – Тин, оставайся здесь и жди. Мы пойдем вперед, осмотрим консервирующие печати.
- Да, сэр, - ответила третья фигура детским голосом. Все-таки мальчик это был или девочка, пока было не понятно.
- И только попробуй что-нибудь выкинуть! - угрожающе кинул напоследок Баз не поворачиваясь.
- Ты думаешь, хорошая идея оставить его одного? - все же решила высказаться Лир. - Они же нападут на него.
- Ну тогда оставайся с ним! - снова взбеленился архонт и зашагал вперед заметно разозленный вновь.

Для информации:
Баз - архонт-разрушитель 5 уровня сил
Лир - архонт-целитель 3 уровня сил
Тин - климбат-балладор 2 уровня сил

Отредактировано Ревери Фортиуан (16.08.16 00:38:59)

0

3

[abbr="float:right"]https://img-fotki.yandex.ru/get/50936/53886497.7/0_1440ce_2879fc65_L.png[/float]Когда на Эвилариум в империю Торис поступил запрос, о том что для какого-то задания нанимаются специальные люди, наследный принц, который занимался как раз наемниками и внешними связями, собирался послать своих шпионов, чтобы те выяснили, с какой целью собираются эти личности. И наверное все пошло бы по плану, если бы об этой затеи не прознал я. Конечно обычно в дела брата я не вмешивался, но то поручение с храмом, что он мне дал, я так выполнить и не смог. Точнее не смог выполнить его как надо, потому чувствовал некую вину за это. Прознав о том, что брат собирается отправить шпионов, я выпросился у него пойти сам, сославшись на то, что наемники люди обученные и шпионов могут засечь, как бы хороши они не были, другое дело я. Меня никто и никогда не принимает всерьез, обычный мальчишка, который постоянно крутится под ногами и лезет куда не просят. Меня точно ни в чем не заподозрят. И я даже придумал легенду, как остаться незамеченным. Главное чтобы не прознали что я принц, хотя если даже прознают, я смогу найти отмазку.
Брат по началу хотел мне отказать, но прекрасно зная мой упрямый нрав и что я все равно влезу в это дело, согласился. Радости моей предела не было. Два дня ушли на сборы и маскировку. Да о ней я тоже позаботился, в результате чего цвет моих волос из белого, стал черным, а глаза с синего цвета, поменялись на зеленый. Хотя этого и не требовалось, достаточно было сменить цвет волос и меня мама не узнала, вот честно.
Наконец собравшись в путь, я прибыл на место нашей предполагаемой встречи. Правда мне пришлось немного поплутать, прежде чем я заметил огни и попал в каньон. Конечно если бы я передвигался по воздуху, то полетел бы напрямик и успел бы вовремя, но использовать крылья я не рискнул, к сожалению на их покраску ушло бы больше времени и они настолько яркие, что видно их за версту. Так что в этой экспедиции мне придется обойтись без крыльев, по крайней мере до тех пор, пока меня не рассекретили.
Заметив фигуры, я сначала насторожился, но потом все же решился и подошел.
- Прошу прощения, вы участники экспедиции? Мое имя Рино, я представитель Империи Торис, прибыл по поручению Его высочества. Вот сопроводительное письмо. - сунув руку за пазуху, вытащил письмо от своего брата, в котором говорилось о том, что я начинающий наемник на службе Его Высочества и это мое первое задание в качестве наемника. так же там были приложены извинения, что наследный принц не смог прислать более опытного наемника, так как все они еще при своих делах. Подпись и печать, все как полагается, письмо было не фальшивым, брат составил его накануне моего отбытия. Теперь, даже если я встречу кого-то из своих знакомых узнать меня будет сложно, поскольку черный цвет волос не только изменил мою внешность, но и годков мне прибавил, три-четыре точно.

Отредактировано Принц Нирон (16.08.16 18:11:37)

0

4

Симберлин решил взять отпуск, не, ну а что? Не человек он что ли? Как раз далеко не человек, а даденгер, однако это не изменяет того факта, что даже даденгерам хочется иногда отдохнуть. Вот только отдыхать в привычном понимании этого слова Симбер не любил, конечно он мог бы отправиться в паб или трактир, заказать тушу жареного кабана, чарку рома или пива, угостить Фиуре и в ус не дуть... да не по Симберлиновки это как-то.
- Слушай, сеструх... мож задание какое возьмем от гильдии наемников? И деньжат срубим и повеселимся! - даденгер ввиду определенных обстоятельств любил брать задания наемнического толка, во-первых, там не надо было соблюдать многочисленные правила, законы и кодексы, которыми изобилует деятельность при Коалиции, в которой по мнению Симбушки и перднуть хорошенько без разрешения нельзя! Во-вторых, только в подобного рода заданиях можно было и навыки подкачать и за жизнь окружающих сильно не беспокоиться — не при исполнении. Хотя... скажем откровенно, «задним умом» он понимал, что профессия, которой парень себя хочет посвятить, из разряда гуманистических и социальных, тут как долг врача, если человек умирает, ты не скажешь «извините, но у меня отпуск»... хотя, все мы разные.
~~~***~~~- Мы заблудились или как? - медленно они с Фиуре шли в направлении огней, точнее... вначале была легкая темнота, а огни появились только что, - а нет, вижу наше новое пати. - словом «пати» даденгер называл команду приключенцев, кстати, парень с аппетитом дожевывал копченое куриное крылышко и запивал его квасом... - эй! Вы заказывали наемников!? - как всегда необдуманно громко крикнул крылан... а ведь это могло быть чревато.

0

5

Ввязаться в неизвестную авантюру? От которой за версту несет чем-то подозрительным и опасным? В компании с братом, по поводу которого так до сих пор и не понятно, кто более безбашенный, ты или он? Ответ очевиден - конечно же, ДА! Тем более, когда заданий от гильдии пока нет, и пусть в деньгах особой необходимости не ощущается, но засиживаться на месте - неполезно, надо форму поддерживать.
Так что не было ничего удивительного в том, что из телепорта следом за Симбером в вечерние сумерки Либертэйма шагнула высокая светловолосая титанида. Шагнула, втянула носом воздух, принюхиваясь, пытаясь ощутить что-то помимо запаха пряностей от братовой "закуски": аромат острых аппетитных приправ окутывал даденгера пахучим облаком. Вкусно, но забивает все на свете. Девушка отошла чуть в сторону, пытаясь понять, куда они попали. Пока никакой ясности не было - кроме того, что они в песчаном каньоне, что они тут не одни, и что...
- О-о, не-ет!... - шепотом простонала Фиуре, поворачиваясь к брату, - Можно отказаться от задания? Тут опять их капризное высочество шарится, - воспоминания о принце были еще свежи в голове полукровки. Конечно, Нирон мог поменять цвет волос, но не запах, на который во многом ориентировалась Злой Волк, и она продолжила все так же шепотом: - Это же опять проблем не оберешься! Или реши вот прям сейчас, что мы за него не отвечаем, не спасаем и... И вообще,  - дурные предчувствия на миг охватили девушку, - Что он здесь забыл, сюда же наемников звали, а не принцев!

Отредактировано Фиуре (18.08.16 13:42:33)

0

6

- Ты про кого? – удивленно молвил Симбер, он признаться не узнал так с лету у в перекрашенном «блондине» принца, уж не на этом он свое внимание сосредоточил, а стоило бы! Тут дело скорее в неусидчивости, да и голова была забита другим – совершенно другим!
- О, и правда!
Только чудо спасло принца от громких воскликов по типу «Эй, Нирон! Какого хуя ты тут забыл!?», без обид, но Симбер тоже придерживался взгляда – чем меньше принца, тем меньше проблем, но скрывать того, что ему все-таки нравился этот мелкий и упрямый парень было глупо, нравился как младший брат, за которого совсем не хочется брать ответственно, но стоит заметить – принц заметно вырос с их последней встречи! Стал куда сильнее! Но вот разума точно не прибавилось, а может еще и поубавилось!
- Ри-но… - повторил негромко по слогам даденгер, пихая игриво Фиуре в бок, мол «подходи, выхода у нас все равно нет!», - мне кажется… Ри-но… или мы уже как-то встречались? Я Симбер, это моя подружечка Злой Волк – кивок на девушку, - я бы хотел узнать за чем мы понадобились этим прелестным… как их там…  - последнее прозвучало явно с издевкой. Даже черным юмором, мол «будьте они прокляты!»

0

7

"Вот черт! А эта парочка тут откуда? Они же вроде не наемники, по крайней мере Симбер." - заметив знакомую парочку, я тут же резко отвернулся, стараясь уверить себя, что меня не узнают. Надежды конечно мало, но как известно она умирает последней. Если меня рассекретят, до того как я узнаю для чего тут собирают наемников, я снова провалю задание брата. Черт! И почему они? Мне даже было плевать на то, что меня и убить могли за обман, важнее было выполнить обещание брату. Если на этот раз провалюсь, не смогу больше показаться ему на глаза. Нет! Не важно! Не важно насколько это будет не выполнимым, я все равно доведу это дело до конца. Не сдамься так просто!
Сжал кулаки и почти сразу вздрогнул, когда Симбер обратился ко мне. По его речи и без того понятно, что они меня узнали. Гррр, чертов хитрый лис, когда-нибудь точно врежу этому самодовольному красавчику. По издеваться решил? Ладно, все равно не проиграю.
Повернувшись, удивленно посмотрел на Симбера и его подружку, виновато и приветственно улыбнувшись.
- Простите мистер, видимо вы меня с кем-то перепутали. Мое имя Рино, я начинающий наемник на службе у правящей семьи ди Ревель. Это мое первое задание в качестве наемника, поэтому опыта у меня почти нет. Прошу вас не судить меня строго и указавать на ошибки, если я буду допускать их. - поклонился в знак почтения - "Хе-хе! Ну и как тебе? Не ожидал? Я еще и не таким удивлю тебя, Симбушка! Ньььяяя-ха-ха!" - пока моя голова была опущена и никто не видел, в глазах отразился дерзкий огонек, который тут же исчез едва я выпрямился. А что они думали? Я из королевской семьи, пусть при открытом дворе я совсем недавно, но все таки я среди знати живу, у них и не тому научишься. Хотя мне и не нравились подобные навыки, как и игра на публику, но видимо бывают моменты, когда и они нужны.
- "Блин, может стоило послушаться брата и замаскироваться под девушку? Тогда бы меня точно не рассекретили. Но теперь уже поздно сожалеть об этом. Да и потом сложно было бы подобрать одежду, которая скрыла бы фигуру парня. Года два назад я бы еще с легкостью смог сойти за девушку, но теперь видимо тренировки все таки свое оправдывают." - заметил не без удовольствия, за последние полгода моих странствий, я и правда сильно прибавил в мышечной массе. По большей части от того, что меч Дефонсорис, по весу значительно превосходит мой, таким не просто махать.
- Простите, я не знаю. Я сам только что подошел, как раз передал сопроводительные документы, когда вы подошли. - обернувшись посмотрел в сторону собравших нас личностей.

0

8

Кто бы сомневался, что Ливетта отправиться от Коалиции, как поддержка. Порой ей казалось, что других сотрудников, знающих элементарные основы лечения попросту нет. Иначе такое совпадение просто не объясняется. Нет, она сама – то была не прочь. «Офисная» обстановка была как-то не по ней. Тем более что там намечается заварушка. Вот последнее таки и подстегнуло отправиться Ферлос на Северику.
Сумка собрана, документы необходимые подготовлены. На всякий случай, да и так было бы удобно, исходя из типа местности, девушка надела красное пончо из лёгкой ткани с легкоузнаваемым вышитым медицинским знаком. Жару она не то, чтобы ненавидела, но мягко говоря, не жаловала, посему старалась одеться более легко.  Небольшая белая майка под красным пончо и отдельно черные перчатки, штаны и удобная обувь. Волосы собраны в пучок на затылке. Минималистический образ одежды, который не всегда свойственен г-же Ферлос. Обычное её амплуа – это броские и вызывающие наряды.
– Какие люди и все ещё живые, – жизнерадостно воскликнула Тира, заприметив на подлёте знакомые фигуры. Это уже как традиция – встречаться в самых опасных и буйных местах с Симбером. Почувствовав под ногами твёрдую землю, первородная сложила крылья за спиной и слегка размялась, потягиваясь. Проверила, как действует её медальон, скрывающий от остальных её расу. И только тогда более смело зашагала вперёд.
– Обнимемся, дорогой? – с ухмылкой спросила девушка, широко разводя руки для крепких объятий. Да, в какой-то мере она соскучилась по этому безумному даденгагеру. Не свойственно, но бывает, что и такое нахлынывает желание.
– А если без шуток, то кто тут главный? – тем не менее, потехе час. Их сюда на что-то серьёзное вызвали. И теперь хотелось бы поинтересоваться, в чем здесь проблемы. «Чувствуешь здесь ещё одну знакомую энергию?» - у альтер-эго резко подскочил уровень язвительности и ехидства в энергии, стоило только уловить кое-что. Или, точнее, кое-кого.  Скептически хмыкнув, Тирайна не придала словам Синк особого значения. Да хоть сами климбаты. Пока её не трогают, то и она не станет наглядно пояснять, что так делать не стоит.

0

9

Очередное задание, где, как ни странно, от Лорена требовались навыки убийцы. Цель — уничтожить и спасти. Вроде, ничего сложного. Вот только вопрос: кого спасать, а кого — уничтожать? Может, об этом будет сказано на месте, вот только Лорен не любил соглашаться на задания, где предоставлено мало информации. Это могло привести к очень печальным последствиям, но отказываться Штейлес не стал. Во-первых, деньги для него никогда не были лишними, во-вторых, ему было просто необходимо убраться как можно дальше от Синдиката, почти что пропасть из его поля зрения. Ощущение, будто за ним постоянно следят, хоть и не было реальностью, но уже порядком достало. Канту с собой брать Лорен не стал, по причине того, что антиквэрум не был никак связан с наемничеством, а, значит, есть риск возникновения нежелательных последствий. К тому же они оба так и не помирились по-настоящему, так что информатору следовало побыть один на один с собой. Хотя он и понимал, что на самом деле там, куда он направляется, будет, как минимум, ещё пара человек, его не покидало ощущение, что там он будет на свободе и сможет за это время проанализировать то, что происходило с ним последнее время.
На место Штейлес телепортировался в достаточно мрачном расположении духа. В первую очередь это было связано с тем, что ему предстояло в ближайшем будущем работать бок о бок с несколькими персонами, которых он не знал. Да, ведь вероятность встретить того, кто был ему знаком, слишком мала, да Лорен и не надеялся на это. Может, он и хотел бы пересечься с теми, кто был когда-то надежным товарищем в нелегких испытаниях, но сейчас даже не думал об этом. Он предчувствовал проблемы и неприятности, а сходиться с новыми личностями, пытаясь сделать сплоченный коллектив, у него не было желания. Порядком надоело то, что желание выжить и стремление к этому напрямую зависит не только от совместных действий разношерстной компании, но и от степени их слаженности. А по личному опыту Лорен знал, что за короткий промежуток времени добиться хоть какой-то степени взаимопонимания, которая смогла бы обеспечить относительную безопасность, почти нереально. Кто-то все равно будет пытаться показать себя, делать ошибки и не считаться с другими. Что ж, закон подлости, похоже. Гораздо проще работать одному, правда, есть в этом и свои минусы, вот только при этом не надо забивать голову мыслями о том, как же выжить в коллективе и как заставить этот самый коллектив не погибнуть. И в этот раз Лорену предстояло быть именно в такой ситуации. Конечно, вероятность того, что коллектив все-таки окажется адекватным, была, но приравнивалась практически к нулю. Не то, чтобы Лорен считал всех окружающих неспособными к принятию правильных и совместных решений, просто он слишком много раз сталкивался с таким, чтобы льстить себя надеждой на этот счет.
Оказавшись на месте, Лорен в первую очередь окинул его взглядом. Это был песчаный проход, тускло освещенный, отчего оставался несколько мрачным. Но стоило обратить внимание и на тех, кто здесь собрался. Если не считать самого Лорена, то их было шестеро. Один из них был знаком Штейлесу. Симбер. Не иначе. Вот только что этот даденгер забыл здесь? Хотя, если подумать, то что они все забыли в этом месте? Неужели им всем настолько нужны деньги? Хотя есть этому и другое объяснение. Некоторые не могут без приключений. Может, их поэтому сюда занесло? Но то, чем им предстоит заниматься, не смахивало на приключение, куда отправились бы просто так. Тогда происходящее даже на этом этапе уже было несколько странным. Однако на эту тему Лорен распространяться не стал, предпочитая наблюдать за собравшимися. На то, чтобы сделать выводы, ему должно было хватить времени, пока он направлялся к ним, раскуривая сигарету. Острый слух позволял ему без труда расслышать то, о чем они говорили между собой. Конечно, шепот он и не слышал, но остальное — да. Однако то, что он успел услышать, не особо пришлось ему по душе. От болтовни, которая имела место быть, было мало толку, и на какие-то мгновения у Лорена создалось впечатление, что он просто ошибся адресом. Будто это не наемники собираются для выполнения задания, которое, кстати, не обещало быть легким, а старые друзья, которые друг друга давно не видели, снова налаживают контакт. Нет, по большому счету, Штейлесу было все равно, однако кое-что заставило его насторожиться. Он не мог не услышать того, что сказал молодой брюнет о себе самом. Он начинающий наемник? Штейлесу показалось, что он ослышался. Но дальше — ещё хуже. Он сказал, что не имеет почти никакого опыта. И спрашивается тогда, зачем он здесь нужен? Чтобы его прибили при первой же возможности? Чтобы было кого скормить тварям, которые здесь, наверняка, водятся? Подобие негодования всколыхнулось в груди Лорена. Хороши же те, кто отправил его сюда. Это было как-то несправедливо. Однако, стоило все-таки и сомневаться в том, что его, такого неопытного и почти ничего не знающего, отправили сюда. Может, в этом какой-то подвох? Этот парень что-то скрывает? У него какие-то свои цели? Лорен чуть нахмурился, останавливая взгляд на парне и смотря на него чуть дольше, чем необходимо при первой встрече.
— Хороша компашка сегодня, нечего сказать, — Лорен уже остановился поблизости, так что его вполне можно было услышать, и сделал неопределенный жест рукой, в которой держал сигарету, — Меня тоже интересует, кто тут главный или хотя бы за него, — Штейлес остановил внимательный взгляд на девушке, с вопросом которой соглашался, после чего снова окинул взглядом всю компанию, — У меня к нему пара вопросов. И, кстати, из вас я никого не знаю, но это можно исправить, — информатор хмыкнул, затягиваясь. Потом выдохнул дым в сторону, — Хотя, вот с тобой знаком, — кивнул Симберу, мол, извини, что сразу не заметил.

0

10

"КРЬЬЬЬЯЯЯЯ!!!!!!" - мои мысли так и взорвались, как только среди нашей компании появилась одна дамочка - "Великий Демиург, да что же я такого натворил в прошлой жизни?! Она-то тут откуда?!" - наверное если бы не мое упрямство, то я бы сейчас так по тихому как-нибудь смылся. Тира меня похоже пока не узнала, но чувствую когда узнает, всю миссию будет снова язвить и подкалывать. Зато как Ронин сейчас веселился, это надо было видеть, не точнее слышать.
- "Гррр! Что б тебя, прекрати ржать!" - рыкнул на него, тоже мне нашел время для веселья, у меня тут проблема и довольно серьезная. Трое из присутствующих знали меня. Симбер уже догадался, но пока молчал, кастрирую если проболтается, как пить дать кастрирую. Фиуре вроде бы тоже пока ничего не говорила. Но то, что Тира догадается о моей личности, лишь вопрос времени, с ней мы сталкивались чаще всего, использовать же телепатическую связь я не решался, кто знает, а вдруг кто подслушает. И похоже что для меня это будет действительно настоящим испытанием, похуже чем все мои прошлые приключения. С другой стороны, я тоже уже не такой как раньше, чтобы они там обо мне не думали, пока у меня есть цель, я выдержу все что угодно.
Пока я думал об этом, отвернувшись от Симбера и остальных, к нам присоединился еще один наемник, ну или кто он там был. К счастью хотя бы этого не знаю, а то у меня уже складывалось чувство, что это какой розыгрыш. Я старался особо не рассматривать его, чтобы меньше привлекать к себе внимание, черт, и почему он у меня ассоциируется с пиратом? Хмм, странно, но ладно. Что-то мне его взгляд в мою сторону не очень понравился, но я точно с ним не сталкивался, так что он не должен знать кто я. Так, ладно, главное особо не выделятся и не привлекать внимание и постараться вести себя естественно, переигрывать тоже не стоит, раскусят.
- Мы еще не выяснили это, как и то, для чего нас тут собрались. - ответил на слова незнакомца - Мое имя Рино,  - странный парень, не сперва бы и сам мог представится, но да ладно, видать у наемников так принято. Поскольку я уже назвался, находится в общей компании не имело смысла, так что я отошел немного в сторону, но так чтобы слышать о чем говорят.

0

11

Если вначале все казалось даже милым, в этакой дружелюбной атмосфере, то через некоторое время ситуация приняла колоссально-шальной оборот, - даденгер даже отпрыгнул от неожиданности, когда понял, что Нирон скрывает кто он такой, в голове было несколько мыслей: «за чем? с какой целью? Чего парниша курил?», если два первых похожих вопроса не шибко мучали пустую головушку парня, то последний очень-очень мучал, ибо туда курить крылан ни за что не пойдет, а то перекрасится после такой «травки» в розовый, обуется в валенки и будет всем Мегаструмом представляться.
- Эм, хорошо, я Симберлин, но лучше Симбер, приятно с тобой… вами… ну, можно на «ты»? Короч, приятно познакомиться, или я уже представлялся? – парень кое-как отошел от легкого шока и снова отпрыгнул, да, похоже, скоро Ресинджер выиграет олимпиаду Энтероса по прыжкам от неожиданности! Ибо Ливетта! Нет, эта девушка вызывала у даденгера последнее время положительные эмоции в купе с легким игривым негодованием, он был ей рад всегда потому, что Лив одна из тех, кто с головой не лезла в бой, отлично лечила и вообще ее присутствие всегда от чего-то успокаивало немного, да и с чувством юмора все океюшки. С другой стороны к ней он всегда относился и будет относиться с подозрением, ибо еще помнит, как ему влетело… между прочим не за что!
- Не-не-не, мисс Ферлос, я тоже рад тебя видеть, но давай без этого, получать по башке я не собираюсь, - усмехнулся парень, замотав головой и чуть закрываясь руками, о… тут еще тот странный тип, к которому Симб пока относился абсолютно безразлично.
- О, здаров! – отсалютовал даденгер, - ну, это моя спутница Злой Волк, если ты пропустил мое представление, остальные сами тип представятся, вообще она у меня тоже сама может, но пока путь передохнет, или нет? – даже чутка захихикал крылан, подмигнув девушке-саэтэрусу.
- А наш Рено… или как его Рино… прав, итак… в чем дело. Я желаю узнать подробности!

0

12

Девушка-архонт стояла в сторонке и помалкивала, пока такая разношерстная компания собралась и начала препираться между собой. Казалось, ей было никакого дела до них. Все это время тихий Тин вдруг начал противненько хихикать – он чувствовал накал воздуха вокруг этих существ. Определенно, кто-то скоро здесь вцепиться кому-нибудь в волосы. Лир лишь осуждающе посмотрела на климбата и тот, поймав испуганно ее взгляд, снова прикинулся ветошью.
- Ты не хочешь с ними поговорить? – все же подал голос паренек спустя минуту. Стоять спокойно он уже не мог – сказывалось приподнятое настроение. Наедине с темноволосой молчуньей, он чувствовал себя немного уверенней чем в присутствии их всегда взрывного и недовольного лидера.
Лир тяжело вздохнула, будто бы это было чем-то невыполнимым и сделала шаг в сторону наемников.
- Вижу все собрались, как и было заявлено – группа из пяти, - она обвела всех присутствующих взглядом ничего не выражающих глаз, словно смотря сквозь них. -  Меня зовут Лирнея. Это, - кивнула она в сторону невысокой фигурки рядом с ней, - Тиндеруэй. Мы здесь в качестве медиков. Наш лидер решил пойти вперед. Прошу следовать за мной.
Выдав свой, казалось бы, дневной лимит слов и даже не пытаясь что-либо объяснить еще, архонт развернулась и уверенной походкой направилась по освященному каньону, даже не утруждаясь поглядывать назад – будто бы ее не волновало, идут ли за ней или нет.
Тин семенил рядом, явно не желая оставаться наедине с новыми знакомыми. Хотя они ему определенно понравились. Он уже предвкушал как на них отреагирует Баз. И может быть в этот раз климбат не будет вечным козлом отпущения при каждом взрыве эмоций их неуравновешенного лидера.
Идти пришлось долго - мимо заброшенных зданий, лишенных каких-либо признаков жизни. Это место внешне напоминало небольшой поселок в восточном стиле. Вот только следов жизни тут как будто бы и не было. Не было заброшенных повозок, оставленных мешков или бочек. Трупов, кстати, тоже нигде не было. Была лишь стерильная пустота, припорошенная песком.
Лир вела группу в самое больше из виднеющихся здесь зданий. Очевидно, она знала больше остальных, но говорить ничего не собиралась. Тиндер лишь иногда оглядывался. Хотя он озирался и принюхивался постоянно, словно какая-то ищейка – наверно, такова была его натура.
http://s3.uploads.ru/Xv8eE.jpg
В здание, что они вошли, ворота были открыты настежь. Лир снова позаботилась о свете и перед путниками предстала длинная зала с вереницей колон, немного разрушенных от времени. Кое где стояли высокие статуи, так же потрепанные и совершенно не ухоженные. Складывалось ощущение, что здесь не жили люди лет пятьдесят, в каком все было запустении и разрухе.
Баз сидел напротив больших закрытых деревянных дверей, спиной к группе, и что-то вертел в руках. Услышав шаги, он развернулся в пол оборота.
- Я привела их, - вкрадчиво произнесла девушка и подойдя к архонту, встала позади него, прислонившись к колонне, будто бы остальное ее уже не волновало.
Мужчина встал со своего насеста и развернувшись, внимательно рассмотрел присутствующих.
- Итак, вы здесь, - начал он пока вполне дружелюбно. – Меня зовут Базил Насралла – я ваш командир на этот поход. Общую картину вы уже знаете. Заходим, уничтожаем, спасаем. Есть вопросы? Если нет, то я снимаю печать с двери, и мы входим.
Казалось, мужчине уже не терпелось войти внутрь и совершенно было лень тратить время на объяснения.
Лир даже как-то поперхнулась от такого вот приветствия, стоя не вдалеке от остальных.

0

13

В этой довольно комичной ситуации Ливетта явно получала удовольствие. Для полного комплекта не хватало только знакомого дриммейра, чтобы в дороге было не так скучно. Это не красиво глумиться над младшими. Но как можно от этого отказаться, если этот младший прямо таки напрашивается? Тут устоит человек только со стальными нервами. И то не факт. Будучи уверенной, Тира считала, что даже такое существо мысленно уже разделало неугомонное ходячее недоразумение. Возможно и не один раз. Как же все обстоит на практике – не понятно.
– На нет и суда нет. Если желаешь в следующий раз придаться сантиментам, то намекни. Ради тебя, я так и быть отброшу в сторону свою палочку выручалочку, – плутовато усмехнулась первородная. Ей льстили слова про радостную встречу. – Ливетта Ферлос, – представилась девушка как бы между делом. Из присутствующих она знала только двоих. С половиной. И то не очень хорошо.
– Ри-но, – произнесла Тира по слогам, как бы пробуя на слух это имя. – Что ж, пусть будет так, - равнодушно пожала плечами и переключилась на совсем другие мысли и, не замечая неопытного наёмника. В общем-то, первородная вполне могла бы заметить знакомую ауру дриммейра, но её не слишком заботила столь деликатная тема. Альтер-эго же считало, что парень рано или поздно сам себя выдаст. Поступком, словом или жестом.
С уходящим солнцем было легче передвигаться на большие расстояния. Правда, вечера как-то не способствуют сражениям.  Спасательным операциям – да, но вот сражения явно будут проходить весьма сложна. Если только то место, в которое они отправляется, не напичкано искусственным светом. В общем-то пока что сложно судить о том куда их отправляют. Есть только более или менее конкретные задания. И только. Никто из этой двойки не удосужился объяснить, что да к чему. Оставался только тот третий, к которому они ведут. Да и особого доверия они тоже не вызывают.
Как и мимо лежащая местность. Слишком тихо. Слишком пустынно. Стало быть, здесь произошло что-то серьёзное, раз  никого нет. Или нет. Постройка будто сделана при идеальных условиях. Как обычный кукольный домик. Но слишком реальный кукольный домик. «Бррр, нет, здесь точно что-то пошло не так. Не нравится мне это место», - подумала Ливетта, стараясь ускорить шаг и быстрее преодолеть расстояние до конечной точки.
Но и в конце было не особо понятно – где они и что здесь происходит. Даже их третий, так сказать, командующий не смог ничего сказать внятного. Зато Ферлос очень сильно позабавила его фамилия. Прыснув в кулак, она слегка отвернулась, что чтобы не смотреть в глаза командира на один поход.
– Стандартные вопросы. Куда мы и что там? – уже серьёзно спросила Ливетта за всех.  В общих чертах всех интересовало, куда же их отправляют.  Но почему – то казалось, что ответа навряд ли они услышат или он будет очень скомканным.

0

14

Чего это такое с Симбером, шарахнулся от меня, как от прокаженного? Или он думал я так пошутил что ли? Стал бы я перекрашиваться ради какой-то забавы, тем более мне не нравился черный цвет волос, потому что у брата они темные и ему идут больше чем мне. Да и вообще не любил менять свою внешность. Успокаивало то, что краска сделана из магического кристаллического порошка и после легко вернуть свой прежний облик просто помыв голову нейтрализатором, продается вместе с той же краской.
В общем как-то меня сильно удивило поведение Симбера, но спрашивать разумеется не стал, чтобы не выдать себя. Тира похоже и вовсе меня не узнала, судя по ее равнодушному ответу. Вот уж кто бы точно не упустил случая по издеваться.
К счастью наше знакомство прервали и куда-то повели. Как то не нравилось мне все это, информации никакой не дают, ничего не поясняют. Местность по которой нас вели, так и вовсе напоминает обитание призраков. Я в курсе что нам надо кого-то там уничтожить, а кого-то спасти, но подробности не помешали бы. Но пока что я по прежнему молчал и только смотрел по сторонам запоминая дорогу.
Вскоре нас привели в какое-то заброшенное здание, хотя всю дорогу только такие и были. Но это здание отличалось размерами и почему то лично мне напоминало какой-то старый храм. Интересно что за город тут был раньше и что с ним случилось? Похоже что заброшен он давно, запустение и разруха были страшными.
В здании нас встретил капитан и когда я услышал его имя, точнее фамилию, точно так же как и Тира не смог удержатся от смешка, отвернувшись и закрыв рот кулаком, чтобы не заметили. Вот же бедняга, наверное не легко ему было в жизни с такой-то фамилией. Выдохнув я повернулся обратно, подождал пока выскажется Тира и тоже решил задать вопрос.
- Простите сэр, вы верно заметили, мы знаем лишь общею картину, но для удачного выполнения миссии этого мало. Нам бы хотелось узнать хоть какие-нибудь подробности, а так же то, что нам стоит ждать там за дверью. Кхм, - прочистив горло, продолжил - Может это прозвучит грубо, но мы наемники, а не смертники. - нормально блин, командир называется, он даже не поинтересовался как нас зовут, и как он приказы собирается отдавать? Я бы на его месте сперва побольше бы узнал о членах отряда, тем более если это личности с которыми я не знаком. Хотя бы узнать кто на чем специализируется, кто каким оружием владеет. К примеру я стрелять не умею, да и подобного оружия у меня нет, а кто-то наоборот владеет огнестрельным оружием, но не использует меч. Нужно же знать, кого оставлять для ближней атаки, кого для дальней, кого в разведку посылать, кого информацию добывать. Короче нюансов много, не правильная координация и приказы приведут к гибели членов команды. Даже я понимаю теперь такое, после всех тех приключений, в которых побывал. Командир несет ответственность за действия своих подчиненных или же он только на словах командир, а как только мы войдем предоставит нам свободу действий. Но даже о таком сообщать нужно.

0

15

Ну, что на это мог сказать даденгер? На что «это»? Да на все происходящее! Ответ был априори верным и единственным – брутально и жестко, знаете, как в армии… хотя, нет, до армии это было смехотворно, однако такой настрой командиров ему ой как нравился. Не спросили имен? А на кой они? Можно же всем дать погоняла, притом их запомнить будет куда проще, с другой стороны, насколько помнил крылан, когда ты представляешь – что было недавно совершено создателями «пати», то, как бы уже это подразумевает «теперь ваша очередь», Симберу было все равно, нужны их имена, личные данные или кое че еще этой странной компании, но ввиду определённых внутренних качеств парень достаточно коротко бросил вслед, - я Симбер, это Злой Волк! – на этом его представление закончилось, так как он считал, что прочие, если пожелают, сами представятся, а если нет – и не надо. Вот так.
Вообще, с другой стороны, каким бы тупоголовеньким и косолапеньким не был даденгер, образно выражаясь… хотя нет, не образно, но не об этом речь… а о чем я? О! Короче сколько бы у Симбушки не было нелицеприятных качеств, Ливетта и правда озвучила вопросы, что мучали если не всю команду – говорить за всех я бы не стал, то Симберлина Ресинджера точно. Нет, конечно можно было вспомнить молодость – она у паренька была бурная, но очень и очень не хотелось возвращаться к своей подростковой удачливости, когда в начале боя ты самый дерзкий и самый не оценивающий врага, бежишь быстрее всех дабы навалять, а через две минуты «стрелки: стенка на стенку» лежишь побитый где-то под углом, пропустив все самое интересное. Желание знать детали происходящего: куда идем? с какой целью? какие предполагаемые опасности нас ждут? – это нормально словно дыхание – потребность организма, ведь ответы на эти вопросы помогут выжить! А выживание и инстинкт самосохранения заложены во всех нас – или в большинство, природой. Хотя… мне иногда кажется, что у Симбушки этого инстинкта в разы меньше.
- Прям с языка сняли, - хмыкнул парень в ответ на заявление «главного» о том, что им предстоит сделать, но все же после того, как Ливетта высказалась, было им добавлено – хотя… к вопросу Ливетты Ферлос я присоединяюсь!

Прости, я заработался ((

Отредактировано Симбер Ресинджер (31.08.16 20:45:08)

0

16

Симбер!!! Ну никто, и даже я сама, не знает, как меня зовут!!! Злой Волк я, Злой Волк, и никаких Фиуре!!!!

Пока наемница предпочитала помалкивать. Она была не в настроении - появление принца девушке не очень нравилось, как, впрочем, и вся ситуация. Нирон при их прошлой встрече был серьезным отвлекающим фактором, к тому же девушка давно для себя решила, что парнишка был совершенно не приспособлен к боевым операциям. Конечно, мастерства он вроде как поднабрался, это невооруженным глазом было видно, но вряд ли он стал мудрее и выдержаннее, а ведь именно от этого зависит выживание в бою. С другой стороны, если Нирон благополучно выбирался из серьезных передряг, значит, он ходит в любимчиках у Ниратас, а везение в бою - вещь очень важная.
Такие или подобные мысли скользили в голове полукровки. С каждой минутой странных, немного нервных разговоров, коротких, колких обменов репликами Злой Волк чувствовала все большее напряжение. Воспользовавшись тем, что Симберлин прекрасно представлял ее сам, не давая наемнице и слова вставить, девушка полностью переключилась на попытки контролировать ситуацию. Она даже слегка приотстала от компании, прислушиваясь, принюхиваясь к приглядываясь к обстановке.
Помимо того, что ей не очень нравилось присутствие Нирона, группа встречающих тревожила ее куда больше. "Интересно, эта компания сама не в курсе, куда мы пришли и с чем нам предстоит столкнуться, или по каким-то причинам не хотят об этом говорить?" И тот, и другой варианты были плохо по своему. Если не в курсе, то за такую подготовку организаторам голову оторвать надо. Если не хотят говорить - то дело явно пахнет каким-то дерьмом, тем более, в такой разношерстной и несработанной команде. Хорошо, они с Симбером и без телепатии отлично взаимодействуют, а остальные?
Так что, пока все задавали вопросы и готовы были услышать ответы, сама Злой Волк стояла в стороне, продолжая оценивать обстановку.
Кстати, там что там можно услышать, увидеть и унюхать острыми волчьими чувствами?

0

17

Только после того, как каждый из наемников представился, Лорен назвал себя. Теперь стоило их всех запомнить, что было совсем не трудно. Лорен мысленно повторил все названные имена. "Рино — этот молодой наемник, хотя.. Наемник ли? Злой Волк — молчаливая спутница Симбера, Ливетта Ферлос — эта блондинка. И ещё двое: Лирнея и Тиндеруэй. Последний — климбат. Что ж, неплохо, вот только для полного счастья климбата тут не хватало," — информатор бросил взгляд на невысокую фигурку. "Он ещё и медик," — этот факт несколько шокировал Лорена, ведь он имел весьма печальный опыт встречи с представителем этого класса. Однако сейчас он все-таки не стал относиться к мальчишке с предубеждением. Раз так надо, значит так, может, и правда, некого было больше отправить сюда. Хотя все это Лорену не очень-то нравилось. Может, он сам до сих пор так и не отказался от миссии по причине того, что ещё надеялся на свои силы и верил в то, что сможет убраться невредимым? Может, и так, но что-то точно не давало Штейлесу уйти, пока миссия ещё не началась. А ведь было слишком много всего, что ясно намекало на тот факт, что дело темное и опасное. Однако Лорену приходилось иметь дело и с темными делами и с опасными, так что этот раз вряд ли станет каким-то особенным. Конечно, каждый из этих случаев по-своему уникален и незабываем, но что-то их объединяет ведь? Привкус опасности, адреналина и риска? Вполне возможно.
Следуя за остальными, Лорен курил сигарету за сигаретой, даже не заботясь о том, что кто-то из присутствующих, возможно, не переносит этого запаха. И пусть он и шёл последним, это все-таки могло мешать, но что поделать, если Штейлес не представлял своей жизни без никотина. И сейчас затяжки вносили какую-то долю спокойствия в мысли и ощущения Лорена. Его внутреннее состояние доходило почти до момента идеального равновесия, и он мог без труда анализировать и запоминать все, что происходило вокруг. Перед тем, как добраться до пункта назначения, компания миновала заброшенный поселок. И вот цель достигнута. А эта цель, по всему видимому, командир их отряда и портал, куда они должны войти. Когда этот самый командир представился, двое из компании сдержали смех, и это не ускользнуло от внимания информатора. Неужели они и правда думают, что это незаметно? Лорен чуть приподнял левую бровь, бросая косой взгляд в сторону девушки и молодого наемника, будто хотел убедиться в том, что эти двое действительно себя так повели. "Этот вроде хорошим манерам обучен, но оказывается как-то не особо," — конечно, Штейлес никого осуждать не хотел, да и не собирался, но такое поведение ему не пришлось по душе. Он чуть нахмурился, но ничего не сказал. Это их личное дело, конечно, но их временный командир не казался тем, над кем можно смеяться. Тем более, не известно, какой информацией он располагает, да и силу трудновато определить. И уж лучше не наживать в его лице врага. Ох, опрометчиво это было. Может, командир и не обратит внимания на эти смешки, но на месте этих двоих Лорен не стал бы лишний раз провоцировать того, кто им мало знаком. Так же Лорен прекрасно чувствовал, что за время выполнения миссии ему придется как следует помучиться и лишь радовался тому, что все-таки не взял с собой Канту. А то пришлось бы усмирять ещё и его, пытаясь удержать от необдуманных действий. Нет, Лорен не считал своего напарника дураком или идиотом, который бросается на всех и вся, кто пришелся не по душе, просто ему был известен не по наслышке его взрывной темперамент, так что сейчас отсутствие Мории было сущим благом.
Вопросы стали задаваться один за другим, и Лорен внимательно их слушал, прежде, чем самому встрять в разговор. Сейчас он помимо прочего наблюдал за присутствующими, и отметил про себя, что Злой Волк, которая, кстати, являлась полукровкой, как и он сам, отошла в сторону. "Что-то задумала? Вряд ли, конечно, но теперь стоит не упускать её из виду," — могло показаться, что любое, хоть сколько-то подозрительное поведение какой-либо личности сразу заставляло Лорена видеть в ней потенциального врага. Отчасти так оно и было, ведь осторожность — весьма важная вещь, когда доверяешь свою спину, неизвестно кому. И все, кто был здесь, кроме Симбера, были не известны Лорену, а, значит, доверять им он не мог. Ну что ж, не первый раз он надеется только на себя.
— Ты прав, Рино,  мы не смертники, — обращаясь к парню и соглашаясь с его словами, Лорен бросил на него быстрый взгляд, после чего посмотрел на командира, — Мне хотелось бы знать, кого мы идем спасать и какие твари нас ждут там? — под словом "твари" Штейлес подразумевал вообще всё, что могло встретиться на пути наемникам, — И вообще хоть какая-то слаженность наших действий планируется? Или каждый будет действовать сам? Вы ведь понимаете, что последний вариант невозможен? И при таком раскладе оттуда никто их нас не вернется, — закончив говорить, Лорен затянулся, не прекращая смотреть на командира, словно ожидая его немедленного ответа.

+1

18

Повернув голову, посмотрел на парня с сигаретой, кстати он вроде бы так и не назвался или я что-то пропустил, слишком сосредоточившись на том, что же это за миссия такая. Конечно спасение ученых превыше всего, тем более по слухам там работали и дриммэйры, а значит эта моя обязанность вытащить оттуда своих людей, но еще мне хотелось узнать, чем они там занимались. Правители Эвилариума не жалуют подпольные исследования, тем более если они направлены не на благо государств. Но в любом случае если получится вытащить ученых, то можно будет и узнать чем они там занималась.
Пока мы ждали ответа от нашего временного командира, я снова осмотрелся, странное какое-то место и компания не менее странная. Хотя мне наверное стоит радоваться тому, что тут Люминуса нет, рядом с ним, я просто не смог бы сдерживаться, тот антиквэрум выводит меня из себя даже больше чем Ливэтта, или это просто потому что я привык к ней.
Ладно, чтобы там ни было, первое время придется играть роль пай-мальчика, пока мы не уйдем достаточно далеко от главного входа. Терпеть это не могу, не в моем это характере быть послушным, но ничего не поделаешь, не зря же я внешность менял. Даже без магии пришлось обойти, потому что не известно было, как наши магические силы будут действовать здесь.
Сейчас же мы видимо были едины в своих вопросах и сомнениях касательно того, чего нам ждать. Но это понятно, даже такой глупый принц как я, не станет лезть куда-то в неизвестность. Ну точнее теперь не станет, с некоторых пор, я старался все таки сначала подумать, а потом действовать, а не наоборот как было раньше. Хотя признаюсь, получается такое пока что не всегда. Но что вы хотите, от молодого и горячего парня, когда юношеская энергия прет через край и не так то просто держать ее в узде.

0

19

Казалось, в тот момент Лир настороженно задержала дыхание, а стоящий в тени климбат наоборот, несдержанно, выдохнул шипящим звуком воздух – он с возрастающим злорадным интересом наблюдал за происходящим. Определенно, сейчас будет предсказуемая сцена!
На самом же деле никогда не было известно, в какой момент Базил взорвется приступом негодования. Тиндер частенько не мог понять, за что получил очередной пинок от своего «благодетеля».
Архонт же как-то очень внимательно посмотрел сначала на блондинку (или мне нужно было опираться полностью на облик на картинке?) в красном плаще, а затем на темноволосого парнишку, что, как и блондинка, решил по-ребячески отреагировать на его фамилию. Нет, с блондинкой лучше не припираться… Она – медик… И все же.
Скорчив на лице несколько странную ухмылочку, Баз медленно подошел к «наемнику», что мгновение назад решил неосторожно похихикать в его адрес, и навис над ним, словно глыба – архонт был выше парнишки сантиметров на двадцать и явно шире в плечах.
- Слыш, юнец, - угрожающе тихо произнес мужчина, уставившись на того своими специфическими красноватыми глазами, с характерным для архонтов узором, - Я так понимаю, ты сюда развлекаться пришел?
- Он новичок, - подлил вдруг масла в огонь Тин, услужливо подав голос из темноты, - Это его первое задание.
- А-а, - протянул вдруг Баз, таким тоном, словно до него только что дошло осознание чего-то интересного, - Так на мою голову салага пожаловал? А может не стоило вылизать из теплой домашней постельки, а то, глядишь, штанишки то намочишь, а мамки рядом не будет – поменять. В общем так, - обратился он уже ко всем, обведя их уже серьезным взором, резко потеряв интерес к стоящему рядом юноше, - Раз вас никак не проинформировали, это придется сделать мне. Помещение за моей спиной, - он махнул рукой назад, указывая на дверь, - Частная лаборатория. По слухам, здесь разрабатывается биологическое оружие. Пару дней назад отсюда поступил сигнал бедствия. Людей, что работали в соседних зданиях, уже эвакуировали, но, по их словам, внутри этого еще остались ученые. Почему сработал сигнал – они не знают. И чем тут конкретно занимались – тоже. Только лишь то, что для попадания в эту часть лабораторий нужно было особое разрешение. Но, раз речь заходит об оружии, - архонт усмехнулся, - Биологическом. То там можно ожидать чего угодно. Местная служба общественного порядка, не имея ни людей, ни ресурсов, обратились за помощью к наемникам. Это то, что знаю я. Я согласен, мы не смертники. Если кто-то не согласен и не готов туда идти, я силком тащить не буду. Но раз ваши организации послали именно вас, то скорее всего, они уверены в ваших силах. Не будут же они разбрасываться кадрами, в конце концов, - Баз скептически посмотрел на дриммэйра перед собой, - С другой стороны, с нами будет аж три медика, - взгляд красных глаз переместился на мадам в красном и вдруг озорно сверкнул, - Наши жизни будут в таких заботливых, нежных ручках, не так ли, леди?
- А если будет слишком жарко, мы всегда можем свернуть операцию, - тут же добавила вдруг Лир, выйдя из тени. По тону ее голоса не было понятно ее настроения.
Базил нахмурившись, повернул голову к напарнице и кивнул. Его легкий флирт так навязчиво пресекли и это его немного рассердило.
- Да. Но и если вы все же решите остаться, старайтесь не быть обузой или помехой. Никакого своеволия! – грозно выдал мужчина. – Рисковать всеми из-за глупости одного я не буду, - снова взгляд в сторону Рино, - Так что слушаться меня и все будет хорошо, понятно?!

Для острых чувств окружающих:
- там не пахнет ничем инородным, лишь обычные запахи покинутого места
- вокруг мертвенная тишина
- в помещении явно ощущается магическая печать на двери и больше ничего, что может вызвать интерес

0

20

Тц! А чего опять я-то? Нет, ну в самом деле, почему каждый раз ситуация одна и та же получается. Как чего, так сразу Ниро. Блин, даже маскировка от кармы не спасает. Я лишь мысленно и с досадой выдохнул, после чего упрямо посмотрел на архонта нависающего надомной. Надо же, он какой-то слишком дерганный для командира и вспыльчивый. Я всегда считал военных более сдержанными и хладнокровными, но видимо не все такие. И кстати, если уж такую фамилию носит, мог бы и привыкнуть к шуточкам в свой адрес. Мне знаете ли тоже не в кайф, когда меня недооценивают, только потому что я молодой, но ведь привык уже к этому. Потому и слова сказанные капитаном меня никак не задели. Нет, у меня конечно было желание съязвить в ответ, но пересилил себя. И кстати я не в открытую смеялся. Можно подумать я виноват, что он такую фамилию носит.
- Прошу прощения командир, но ваш сарказм в адрес моего возраста не уместен. Вы тоже когда-то были неопытными новичком, таким же как и я сейчас. Как и все присутствующие здесь. Воинами не рождаются, ими становятся. Тоже относится и к наемникам. если считаете что для вас я буду обузой, можете оставить меня здесь. Но я в любом случае выполню приказ моего господина, чего бы мне это не стоило. Для меня этот приказ имеет первостепенную задачу. - упрямо и решительно блеснул взглядом. Если Нирка за что-то берется, то не отступит, пока не добьется этого. Уж в чем, в чем, а в упрямстве мне равных нет. Даже если они меня кинут здесь, я костьми лягу, но внутрь проберусь. Пацан сказал, пацан сделал. К тому же двое из присутствующих здесь, кто узнал меня, прекрасно знали, что это далеко не первое приключение в которых я побывал. По крайней мере мы знаем что ждать друг от друга, а вот кто эти воины и что ждать от них не известно. Этот парень с сигаретой, кажется знаком с Симбером, так что вроде как и от него знают чего ждать, потому скорее всего большую опасность буду представлять не я. К тому же моя задача спасти ученых, так что этим я и буду заниматься, конечно при условии, что они все еще живы. В данной ситуации, строить из себя героя, мне просто не выгодно. Я не провалю задание своего брата. Только не на этот раз.

0

21

Злой Волк только фыркнула, выслушав возмущенный монолог принца. Парень как всегда в своем репертуаре - ну а чего еще от него ждать! Похоже, он ничему не научился с их предыдущей встречи. Волосы перекрасил - замаскировался, типа! А то, что его по лицу опознать можно, или вообще по запаху - это ему в голову не пришло? И чего он этими речами хотел добиться? Только подставил себя как лучший объект для насмешек. А с другой стороны - ей-то что за дело? Главное, чтобы брательник снова не кинулся Нирона защищать и оберегать...
А вот то, что наемница услышала, ей очень не понравилось.
- Э-э, секундочку, - она шагнула вперед. - Я правильно услышала - там разрабатывали биологическое оружие? И вы предлагаете лезть туда без защиты? Ну, знаете ли!.... - и девушка повернулась к остальным. - Господа хорошие, тут, это... Дело такое. Решать, конечно, каждому за себя, но я без защиты от би-о-ло-ги-чес-ко-го оружия, - Злой Волк с утрированным старанием произнесла "умное" слово, - туда соваться не собираюсь и вам не советую. Потому что если у них какая-нибудь колба разбилась, а мы этим надышимся... В общем, ситуация ясна, я думаю?
Да, общение с Симбером явно расширило кругозор блондинки, причем - в самых неожиданных направлениях. И она всерьез вознамерилась валить отсюда подальше, да и Симбера с собой прихватить. Они, конечно, наемники и все такое, но не самоубийцы же! Или "клиент" их совсем за идиотов держит?
Конечно, все, здесь присутствующие - магические существа, сопротивляемость инфекциям у них у всех хорошая, но - одну минуточку! - тут оружием занимались, так что природный иммунитет может и не помочь. А ей жить пока не надоело, спасибо большое!...

Отредактировано Фиуре (27.09.16 20:15:01)

0

22

- Что!? Бабулю вашу в баню на полок! - возмутился даденгер, сжимая кулак и выступая вперед, - разработка биологического оружия?
На счет Нирона что можно было сказать? Ну, определенно Симбер стал куда спокойнее в этом плане, пока что защита этому пацану, у которого в одном месте точно шило — большое и железное, не нужна.
- Погоди, сеструха, давай разберемся. - Симбер сделал останавливающий жест рукой, хлопнув девушку по плечу, - я так полагаю мы будем защищаться с помощью каких-либо средств технологической защиты, или магической? Кто-то из вас владеет методами магической защиты от подобного? - прямой взгляд вначале упал на брутального мужика, после климбата и, наконец, девушку.
По идеи Фиуре еще мало помнила о магическом мире, но и в нем были свои техники, позволяющие полностью изолировать организм от различных видов воздействия: радиационного, химического, магического, бактериологического и прочих-прочих, даже от гипнотизирующего ультразвука, но. Есть одно но. Чтобы использовать эти методы нужен специалист особого профиля, - тот кто умеет, знает, контролирует и будет тратить свои силы на поддержание всего этого комплекса, а уж средств осуществления полно — и печати, и руны, и пентаграммы и капсулы из чистой энергии, однако что Симбер знал точно — он такой магией не владел, Фиуре тоже, Ливетта... может быть, но вряд ли — хотя. Вдруг ее для этого и послали? Кто знает.
- И я очень надеюсь, что это задание не из разряда «особо опасных и безвариантовых», да-да, сеструх у меня случались такие, когда Коалиция отправляла в подобные зоны без защиты и думаешь почему? Да потому, что действовать надо было быстро — в течении трех часов начать операцию по спасанию, а добыть элементарную информацию что да как будет на месте не удалось, против Коалиции часто играют всевозможные структуры... короче... я в этом не шибко силен, но знаю одно — сюда меня послала лишь моя воля и добровольное желание. Как послало, так и я могу это самое желание послать еще в более жесткой форме... ну, что поясните по этому поводу многоуважаемый Базил!?

0

23

Только заслышав явно не доброжелательные комментарии в сторону пацан, у которого фамилия лидера группы вызвала весьма бурную реакцию, Ферлос постаралась принять максимально флегматичное выражение лица и не смеяться. Испытывать судьбы дважды не хотелось. Мало ли что случиться дальше, а помощь этого мужика понадобиться. Не хотелось бы помирать из-за неудачной шутки.
–  Ну.… Иногда спец. службам надо избавиться от слишком «знающих» людей. А такое задание как раз сойдет за случайное убийство, –  скептически хмыкнула леди, пожав плечами. Конечно, не хотелось бы, чтобы  на проверку её гипотеза была правдивой. Скорее уж она лелеяла надежду, что здесь действительно собраны те, кто смогут справиться с этой миссией.
А задание, мягко так сказать, было, судя по рассказу не самой легкой. Биологическое оружие – уже одно это словосочетание заставило, по крайней мере, двух – как показалось Ливетта – усомниться в необходимости этой спасательной операции. Признаться честно, первородной тоже не понравились эти слова. Демиург пойми против кого разрабатывалось это оружие и как оно действует. Мало ли у ученых поехала крыша в свободном падении.
–  Безусловно, дорогуша, –  кокетливо улыбнулась девушка. Держать язык за зубами, бесспорно, самый лучший способ прожить  чуточку дольше.  Однако Ливетта его придерживаться не собирается.
– Я бы поспорила на этот счет, –  тихо сказала Ветта, слегка отвернувшись и прикрыв рот ладонью, чтобы её почти не было слышно.
Уткнувшись в пол стеклянным взглядом, Тирайна пыталась проанализировать всю ситуацию, насколько ей позволяли её женские мозги. Выводы были далеко не радужными, однако они же и не вызывали желания сворачивать эту операцию. Да, могут появиться определенные трудности. Но, если хорошо так прикинуть, то все вполне решаемо.
– Боюсь, я не владею техниками, которые работали как какие-нибудь магические… - девушка сделала паузу, пытаясь подобрать более подходящие слово, – …скафандры. Но я могу после операции провести комплексное очищение организма. С условием нашей полной безопасности. Проводить очищение непосредственно во время миссии будет весьма опасно.
Дальше в голову первородной нагло растолкав другие мысли, протолкнулись слова База, что здесь аж еще два медика, не считая её саму. А раз так, то вот они и могут чем-то таким защитным и владеть. – Хотя вполне могу попробовать обучиться теми приемами, которыми владеют два других медика. Вы же определенно ими владеете. Иначе вы навряд ли пошли бы на такие риски? – прищурив глаза, поинтересовалась Тира.

0

24

То, что их временный командир не отличается спокойным нравом, стало ясно слишком скоро. Наверное, стоило принять этот факт к сведению, ведь за таким поведением может следовать всё, что угодно, а необдуманные действия, которые имеют место быть при наличии взрывного темперамента, — не лучший вариант не только в повседневной жизни, но тем более — на опасном задании. После гневной речи Базила, адресованной юному наемнику и в которой также слишком отчетливо чувствовалось намерение поставить мальчишку на место, Лорен понял, что связываться с этим типом не стоит, а, если точнее, то надо не злить его и не возникать. Проще говоря, с таким командиром надо быть паиньками, но все присутствующие таковыми не были. Что ж, их право. И, вполне возможно, что это сыграет с ними злую шутку. И то, что Базил не сдержан и стремиться придавить своей властью, и то, что его как-то сразу решили почти ни во что не ставить, и то, что сразу возникли разногласия. Лорен это не любил, да наблюдение за тем, как Рино и Базил не могут найти общий язык, было занятием не особо приятным. Но командир прекратил этот разговор раньше, чем Штейлес решил вмешаться. Это было к лучшему. Стоило послушать его следующую речь, а также то, что скажут остальные.
— Операцию свернуть не получится, — произнес информатор в ответ на слова Лир, а в его голосе промелькнули холодные ноты, — Не всё так просто. А, если было и бы так, то окружающие не парились бы по поводу своей шкуры. К тому же, тогда было бы проще отправить туда разведчиков, а не отправлять сразу нас, — Лорен скрестил руки на груди. Дальнейшие слова командира, который согласился со словами Лир, совсем не понравились Лорену. Он ничего толком не сказал, а уже собирается делать из них послушных марионеток? Нет, Штейлес не судил ни о ком сгоряча и не считал командира глупым и неопытным, вот только его поведение казалось несколько странным и вызывало больше опасений, нежели что-то другое. Хотя, в этом месте можно было всё и всех считать подозрительными. И в том, что всё будет хорошо, Лорен очень сомневался. Ведь, стоит им войти туда, как всё может измениться до неузнаваемости, а о хоть каком-то поддержании порядка можно забыть. Конечно, Штейлес будет восхищен, если Базилу удастся держать всех в узде, но это было практически невозможно главным образом потому, что при наличии опасности, ясно намекающей на то, что смерть где-то поблизости, каждый будет действовать в соответствии со своими знаниями и опытом, а у каждого он свой. И ведь у кого-то его вообще нет.
Стоило отметить, что беловолосая антиквэрум говорила дело, наверное, в отличие от остальных, речь которых Штейлес благополучно пропустил мимо. А, если точнее, смысл сказанного ими просто не остался в голове информатора. А вот антик была права: может кто-то и правда решил избавится от неугодных? И ведь причины этому наверняка есть. К тому же, девушка не с воздуха взяла это предположение, так что вполне возможно, что она кого-то подозревает. Это, конечно, её личное дело, Лорен влезать не собирался, но его взгляд, брошенный на девушку, вполне мог насторожить. А её идея по поводу очищения организма после задания пришлась Штейлесу по душе. Что ж, это очень даже не плохо, в первую очередь по причине того, что это хоть какая-то гарантия, что никаких последствий не будет. Но, с одной стороны, не известно, что там за биологическое оружие, и хватит ли Ливетте знаний и сил, чтобы очистить организм от этого. С другой стороны, здесь были ещё два медика, что несколько увеличивало шансы на выживание.
Возмущаться по поводу того, что их не предупредили о наличии (или отсутствии) защиты от биологического оружия, Лорен не стал. Ещё не хватало ему встревать в этот разговор и переключать внимание на себя. Пусть заинтересованные решат этот вопрос, он не против, но повторять одно и то же по нескольку раз не собирался. Да и толк от того, что он тоже об этом спросит?

+1

25

Базил аж поперхнулся. Нет, ну в чем-то он их понимал. Молодцы, что не смертники. И даже в каком-то смысле был рад, что ему не попались сорвиголовы. Хотя нет, один все же попался…
Архонт еще раз скептически скосил взглядом на крашенного юнца, задаваясь вопросом – не поставит ли он операцию под удар?
- Никто и не говорил, что вы пойдете туда без защиты, -  ответил он, задумчиво почесав подбородок и хитро прищуриваясь. Нет, даже не хитро. Зловеще и предостерегающе. Потому что вся эта болтовня его начинала раздражать. Просто ему уже не терпелось туда войти. А дотошные наемники все никак не могли успокоиться. Опять же, имели полное право. Но поди объясни это командиру со взрывным характером. – Нам выдали по стандартной вакцине, что использовали ученые здешних лабораторий, - похлопал архонт пятерней по небольшой сумке, что болталась у него на бедре, - Сделаем, как войдем внутрь. Это, - указал он на дверь, - Еще не лаборатория. Это, так скажем, предбанник, - хмыкнул собственной шутке. – Так же, я бы не рекомендовал вам своевольничать и пытаться сунуть нос туда, куда не следует. Там сложная система входов и выходов. Еще недовольства будут?
Ему так и хотелось ругнуться отборным матом и завопить на них: «Вы зачем сюда приперлись?! Чтобы я вас уламывал пойти, что ли?! Никакой военной собранности!». Но он сдерживался и только ходящие ходуном желваки выдавали его раздражение. Определенно, он был недоволен тем сбродом, что ему подсунуло начальство. Но работа есть работа.
Лир и Тин уже просто помалкивали, стоя рядышком и не отсвечивая. Они-то по любому идут за своим командиром – как он скажет, так и будет. А вот другая часть команды им попалась несговорчивая. Подозрительная. Наверно, у всех было столь темное прошлое, что они даже своей тени боялись теперь, раз думают – их сюда на смерть послали. Тяжело, наверно, так жить… Тяжело.

0

26

А вот меня кстати как-то совсем не волновало биологическое оружие, которое там разрабатывали. Во первых никто не говорил какое именно это оружие, во вторых не все оно передается воздушно-капельным путем, в третьих не известно для кого разрабатывалось, может быть не на все расы оно действует. К тому же мы же сюда не просто болтать пришли, или как? Хотя если у командира есть на самом деле препарат, если не врет, значит они знают что за оружие там разрабатывали. Ну, если я вдруг заражусь, надеюсь ученые Ториса смогут меня вылечить.
Меня больше волновало как другое, почему-то никто не задавался вопросом, по крайней мере в слух, почему туда отправляют силовой отряд, вместо группы ученных и биологов. Ну то что там что-то произошло, это ясно, но ведь среди нас нет ни одно ученого. Правда тех с командиром я не знал, но оборудования с собой у них никакого не было. Впрочем может быть это просто мои глупые домыслы, озвучивать я их не стал, как и говорить что-то. Дожидался лишь того, когда наконец все отправятся внутрь.
Повернувшись, я подошел к двери и осмотрел ее, страшновато немного, но это нормально, неизвестность всегда пугает. Надеюсь в этот раз удача снова будет на моей стороне и я выберусь живым. Главное вперед не лезть, пусть большие дяденьки и тетеньки вперед идут, а я следом. В этот раз и правда лучше стоит поиграть роль тихой мышки.
Обернувшись, я посмотрел на остальных, что они решат. пойдут внутрь или все же передумают, я для себя уже решил, что пойду. Только бы у этой вакцины про которую командир сказал. не было бы побочных эффектов, а то мало ли, вдруг маленькие чертята в тельняшках бегать и танцевать начнут перед глазами.
- У меня только один вопрос остался, командир. Внутри этого здания можно использовать боевую магию? - ну может вопрос и глупый, но кто его знает, а вдруг там какой-нибудь экран стоит, по периметру всего здания, который глушит магию или как-то реагирует на нее. Мы конечно на Цирконе, но лучше уж убедится сразу.

0

27

Злой Волк слушала всю это бодягу, которую развели стоящие рядом "специалисты", и морщилась недовольно: что зря время терять, хватит трепаться, пошли!  Видимо, девушка уже подзабыла, что к созданию сложившейся ситуации она имела прямое и непосредственно отношение, поскольку именно она подняла шум насчет биологического оружия. Теперь же, немного повозмущавшись и услышав в ответ, что защита имеется, наемница готова была топать вперед.
Хотя кое-что ее все-таки смущало. И даже не "кое-что", а парочка вполне конкретных вещей. Ей не нравилось. что лидер их команды явно не горел желание делиться всей информацией, и нужные данные из него приходилось вытягивать клещами. Почему сразу было не сказать про биологическое оружие и про то, что защита от него имеется? Что еще он "забыл" довести до команды? И где гарантия. что он не забудет - что с кавычками, что без них - что-нибудь важное? И, судя по некоторым признакам, из него командир - как из мыла затычка, объединить команду у него такими методами вряд ли получится, а это чревато.
А вторым неприятным моментом была сама команда. Слишком разномастная, неслаженная, рыхлая. Нирон может перекрашиваться сколько угодно, но, полукровка по прошлому общению прекрасно помнила, каком капризным, конфликтным и ненадежным он может быть, и вряд ли смена цвета волос от этого вылечит. Остальные - кроме Ливетты - вообще были незнакомыми личностями, и что от них можно было ждать - неизвестно.
Но все это было из тех вещей, изменить которые она была не силах. Единственный способ избежать намечающихся неприятностей - развернуться и уйти, но, ясное дело, Злого Волка он категорически не устраивал. Не будет же она бросать здесь брательника! Значит...
- Мы идем?

0

28

Н-да, получилось немного не так, как она планировала. И сейчас Ливетта чувствовала себя опростоволосившейся. Показывать это у всех на виду она, конечно, не стала. Лишь умно покивала, мол, лекарства – это хорошо. Если бы не факт уколов, то вообще было бы превосходно. Уже одной проблемой становилось меньше.
– И что же может нас ожидать в этом предбаннике? – девушка сделала шаг навстречу к двери. – Или ничего необычного нас там не ждет? – еще один шаг вперед. Ей уже не терпелось наконец-то войти туда и утолить свою жажду любознательности. Еще бы, конечно, этот командир не утаивал всю информацию. Но тут видать помогают только клещи. – Если бы были какие-либо блокаторы магии, то сюда магических существ не вызывали. Куда проще пустить мартышек с гранатами, – это был камень в огород военных. – Они и справятся быстрее и глупых вопросов не задают, – без должной любезности поделилась своими предположениями леди Ферлос. Вероятность того, что здесь стоят какие-либо ограничители – малы. Проку от того, что сюда отошлют магических существ, которые не смогут воспользоваться магией, зато у них будет небольшое преимущество – большое сопротивление всякой дряни, что там будет.
–Позвольте вашу руку, – загадочно улыбаясь, приблизилась первородная, попутно, довольно беспечно, прижимаясь к Базилу. Скромность не конек Тирайндерии. Так почему бы не получить удовольствие в таких незначительных вещах? – Хотя, можете еще и сердце, но мне хватит пока что и руки, – она кокетливо наклонила голову. Даже, если подобное и пресекут, то всегда все можно свести в шутку. А потом уже свести и личные счеты о задетой гордости девушки. Было бы желание так сказать.
– Определенно, – уверенно ответила Ливетта, осматривая беглым взглядом остальных участников этой экспедиции. – Но если кто-то трусит, то еще есть время развернуться и уйти.

0

29

Мыслительная деятельность Симбера, как и его логические цепочки можно было охарактеризовать как «Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!», ну, это если уж совсем утрированно, однако сути не меняет. Какой именно сути? Несусветно простой — даденгер не любил задавать вопросы; даденгер не любил тех, кто их задает и создает лишние проблемы; даденгер любил понятные и односложные ситуации, что-то из разряда «простая как лапоть или дешево и сердито». Может ему просто терять в принципе было нечего, а может развитие мозга не позволяло трезво взглянуть на вещи. Хотя... ладно, мне кажется это не имеет особого смысла в данной ситуации, парня устраивало полностью и бесповоротно то, что уготовила судьбина окаянная. Я серьезно. И было по репушке его фиолетово помрет бравый молодец али нет. Наверное.
- Ага... значица, позволить вколоть себе вакцину неизвестного происхождения и неизвестного действия после того как мы войдем в опасный объект? - с легкой ноткой сарказма прозвучал голос, но тут же он был разбавлен совершенно юмористической нотой и даже каким-то оживлением, на лице вспыхнула широкая и довольная улыбка-усмешка, - Отлично! Я в деле, собственно, меня мамка не пренцесской родила, да и папка кашей не для балета кормил! - упустим тот факт, что Симбер рос не совсем в нормальной семье и вообще «нормальной семьей» там не очень пахло, особенно ближе к его подростковому периоду, но мы не об этом!
- Короче, идем! - отсалютовал крылан и готов был пуститься в пусть без промедления!

0

30

Изначально было понятно, что никто из присутствующих, несмотря на возмущение по поводу неизвестного биологического оружия, не собирается разворачиваться и уходить. Их беспокойство было понятно, но, как только Базил сказал об имеющихся у него вакцинах, все сразу решили не задерживаться более и двигаться вперед, так что, по-видимому, больше никаких серьезных проблем, касающихся неразрешенных вопросов, не намечалось. Конечно, было ясно то, что командир не спешит рассказывать всё, и с чем это было связано, трудно было предположить, но Лорен решил не возникать и не раздражать тем самым и без того еле сдерживающего себя командира. Гораздо проще было отмолчаться в стороне, хотя это было не совсем в стиле Штейлеса. Ему надо было оценить своих новых знакомых, прикинуть, на что каждый из них способен, но не в плане магии, а непредсказуемости действий. Конечно, со стопроцентной уверенностью сказать что-либо было трудно, но, если исходить из наблюдений за только что состоявшимся разговором, то картина вполне ясная. Если бы кто-то также наблюдал за всеми присутствующими, то Лорен не удивился бы, если б он охарактеризовал его самого, как несдержанного и вообще как того, кто мало предсказуем. Ну а какой ещё вывод можно сделать на основании того грубого замечания, касающегося слов Лир? Штейлес на самом деле не чувствовал себя виноватым перед ней, но то, что она промолчала в ответ, ясно дало понять, что саэтэрус сказал что-то не то. Ну, или девушка просто решила не связываться с ним. Что тоже весьма правильно. Лорен так и поступил бы, если б встретил своего клона.
Ясным являлось ещё то, что Базилу то поведение, которое продемонстрировали наемники (Лорен не исключал себя из их числа) категорически не понравилось. И командира можно было понять: разношерстная компашка, собравшаяся с разных концов мира, главными целями которой являются деньги или приключения, не есть лучшая команда для выполнения сложной миссии. А в том, что будет сложно, сомневаться не приходилось. И наверняка у Базила сложилось не особо хорошее впечатление о наемниках. А ведь именно от решений командира все и будет зависеть, тем более он ясно дал понять, чтобы все действовали сообща и не лезли вперед, а также слушали его. Конечно, понятно, почему он это требует, но вот только трудно будет добиться слаженности от тех, кто слишком боится за свою шкуру. Да и вообще Лорен начинал понимать, что идея явиться сюда не лучшая затея. Однако, эти мысли быстро оставили его голову, как только он вспомнил об обещанной награде. Что ж, значит, не зря кровь проливать будет.
Вопрос черноволосого о магии весьма уместен, и Лорен только чуть слышно хмыкает, словно этот дриммэйр прочел его мысли и открыл свой рот раньше, чем того требовали обстоятельства. Штейлес и не сомневался в том, что Рино все-таки полезет вперед, и его мысли оправдались, когда тот первым подошел к двери. Есть такие, которые плохо себя сдерживают по причине того, что не представляют, чего может стоить одна ошибка. Но Лорен не осуждал его, наоборот, поведение дриммэйра было понятно, ведь откуда ему что-либо знать, раз, как он сказал ранее, он первый раз на миссии. Остальные же, видимо, были готовы наконец-то войти внутрь и более не задерживали командира разговорами, которые он, наверное, посчитал бессмысленными. Беловолосая антиквэрум, назвавшаяся Ливеттой Ферлос, явно решила пофлиртовать с Базилом, и Лорен лишь слегка поморщился, однако их личные дела его ни коем образом не касались. Но сам Лорен держался бы от этой женщины подальше. Мало ли, что. Остальные вроде были вполне себе ничего и внушали доверие. Оставалось лишь подождать, когда Базил откроет дверь и войти внутрь, где их всех ждали испытания.

Отредактировано Лорен Штейлес (05.12.16 10:09:14)

+1

31

«Вот так бы сразу» - подумал про себя архонт, а сам, прочистив горло, отвернулся от собравшихся, будто бы потеряв к ним интерес. Нужно было заняться дверью. У которой маячил дрим. Вопрос про магию, на удивление, База позабавил.
- Вот тебе, персонально, разрешаю, - съехидничал он в ответ и отодвинув парнишку в сторону, беззлобно, просто потому что тот стоял у него на пути, принялся прилаживать к двери какую-то штуку, что все время держал в руках, похожую на плоскую круглую деталь.
Прозвучал щелчок, повлекший за собой яркое насыщенно-фиолетовое сияние и дверь, будто бы окутанная прозрачной оболочкой, в миг стала самой обычной, деревянной дверью, лишенной каких-либо признаков магического присутствия. Печать была снята.
- Конечно, там разрешено пользоваться магией, - решила перевести язвительные слова их командира Лирнея, недовольно покосившись, когда Ливетта без зазрения совести начала льнуть к Базилу.
Сам же архонт, закончив с дверью и спокойно толкнув ее, повернулся к, наконец проявившей к нему интерес, первородной. Хмыкнув, он самоуверенно шлепнул ее по ягодицам и послал идти вперед.
- Ничего особенно нас тут не ждет, - ответил он ей. – Пока можете расслабиться.
http://s7.uploads.ru/n8pqy.jpg
Помещение, которое открылось перед группой, представляло собой очередной большой зал, с тем лишь различием от предыдущего, что он был более ухоженный, но такой же пустынный. Поодаль, ближе к противоположной стене, прямо на против двух закрытых дверей, стояло нечто похожее на пьедестал. Базил уверенным шагом направился туда. Как только фигура мужчины замаячила перед резными створками широких дверей, они открылись, обнажая свое нутро. Как можно было догадаться, это было два подъемника. Два магических подъемника.
- Нам сюда, - указал архонт к себе за левое плечо, колдуя при этом над постаментом, оказавшимся неким пультом управления. – Итак, судя по тому, что я знаю, нам на шестой этаж. Всего в этом здании десять этажей вниз. Здание весьма симметрично. Помимо лифтов, здесь имеются и лестницы, - Баз показал указательными пальцами сначала направо, потом налево от себя, указывая на не шибко приметные арочные проемы. В них отсутствовал свет, но можно было уловить несколько первых ступеней, ведущих вниз. – Это на случай, если вдруг придется выбираться как-то иначе. Других дорог наверх там нет. Уничтожаем все, что проявляет агрессию, если такое попадется нам на глаза. Вытаскиваем горе-ученых и сваливаем. Думаю, все проще некуда.
Закончив с пультом, он направился внутрь подъемника и, развернувшись к остальным лицом, полез в сумку. Подъемник представлял собой небольшое круглое помещение с невысоким потолком. Группа из 7 человек влезет туда легко. Но потанцевать там явно не удасться.
- Заходим, не стесняемся, - произнес он и вынув длинные прозрачные колбочки с высокими колпачками, совершенно идентичные друг другу, резким движением содрал с одной крышку, обнажая небольшую тонкую иголку и уверенным движением вколол ее себе в шею. – Сделаете тоже самое и никакая зараза к вам не пристанет в течении 24 часов.
Затем он протянул их остальным.
http://s9.uploads.ru/wIjSN.jpg
Первым одну из колб схватил Тиндеруэй. Он все уверенней чувствовал себя в образовавшейся компашке и стянув с себя капюшон, являя всем свой юный лик, приладил к шее иголку, зыркнув на Базила злобным взглядом. За что тут же получил от него подзатыльник. То, что он климбат никого здесь не интересовало, поэтому он и начинал проявлять свой характер. На удивление медленно и осторожно для климбата, не правда ли? Но это лишь могло говорить о том, что его «хозяин» весьма умело его смог приструнить. Хотя ведь климбаты никогда не отличались покладистостью?
Затем, без явного энтузиазма, подтянулась к пробиркам и Лирнея. Не потому что не доверяла своего командиру, а скорее просто ей было неприятно - вкалывать в себя что-то.
Теперь была очередь остальных.

0

32

Обязательно было язвить-то, нормально ответить не суддьба? Я вроде как нормально, по человечески спросил. Тц, вот и как и после этого что-то спрашивать, когда он отвечает подобным тоном. Не приятно подобное пренебрежение, то что остальные в отличии от этого командира и его подчиненных не военные, а наемники, не значит что к ним не нужно проявлять уважение. Между прочим мы так же рискуем жизнью, как и они.
Отвечать на его язвительность я не стал, конечно, если бы я сейчас мог быть самим собой, то высказал бы все что о нем думаю, но пришлось это перетерпеть. Спасибо Тире, научила меня пропускать язвительные насмешки мимо ушей. Кстати то что этот мужик шлепнул ее по попе, едва сдержало меня от желание прижечь эти шаловливые ручки. Вот поэтому я терпеть не могу военных, все они мужланы, которые считают себя супергероями, этакие крутые парни, которым все дозволено. Силы много, толку ноль. Как-то раз сказал мой учитель по боевой магии, вот и про них тоже самое можно сказать.
Отступив от двери, хмуро посмотрел на командира, бесит блин он меня, почти так же как Люминус. Кстати, хорошо что его тут нет, а то я бы точно не выдержал. Так, спокойствие, только спокойствие, нечего обращать внимание на мужланов, для которых правила приличия пустой звук.
Сделав глубокий вдох, чтобы сдержать свою вспыльчивую натуру, я прошел за остальными в помещение. И вот уже, грубость и хамство командира отошло куда-то на задний план, уступив место любопытству, с которым я рассматривал помещение.
Заметив проходы, я хотел послать потоки ветра, чтобы разведать окружение, но этого мне сделать не дали, точнее не успел, поскольку надо было идти в лифт. Оставаться позади мне не хотелось, поэтому я поспешил за остальными проходя в металлическую коробку.
А вот пришла пора и того самого средства о котором упоминалось ранее. Взяв в руки шприц или что там было, не знаю, я вообще такое впервые в руках держу, с сомнением посмотрел на жидкость внутри, потом на иглу. Обязательно в шею вкалывать? Мазохизмом каким-то попахивает. Что-то мне совсем не хотелось вкалывать себе не известное вещество. А вдруг у меня аллергия на какие-то компоненты, этот мужик даже не поинтересовался на счет этого. Блин, мы живем в эпоху ультросовременных магических технологий, а приходится использовать какие-то допотопные средства. Неужели нельзя было какие-нибудь амулеты изобрести, которые защитили бы нас? Знал бы заранее, попросил бы наших ученых сделать что-нибудь подобное, а то меня напрягает вкалывать себе что-то. К тому же я никогда уколы не делал, даже не представляю как это делается. А вдруг я куда-нибудь не туда попаду? Мне же не видно куда я там втыкать буду.
Короче я так и стоял уставившись на колбу с иглой, с растерянным взглядом. Может быть можно вколоть это куда-нибудь в иное место, а не в шею? В руку например или бедро, какая разница если это вещество все равно попадет в мое тело. Вроде бы и заразится чем-то там мне не хотелось, но и вкалывать в себя странную жидкость тоже. Поэтому наконец оторвав взгляд от колбочки, я посмотрел на остальных, в частности на Симбера. Если он сделает,тогда и я тоже, правда не знаю как сам себе вколю это.

0

33

- Вот это апартаменты! - присвистнул Симбер, оглядевшись, - красиво гнить не запретишь... - добавил, несколько посмеиваясь. Что в этом смешного? Да, в общем то, ничего. Просто таким образом парень, возможно, пытался разрядить атмосферу, но наличие Злого волка рядом очень неплохо так помогало!
Далее недолгий путь... подъемник... пожалуй, даденгер все перенос с легкостью, очень внимательно рассматривая все то, что творилось вокруг — ага, значит вколоть себе невиданную хрень в шею!?
Для Симбушки подобное было раз — плюнуть, два — подпрыгнуть, чего еще ожидать от этого бесшабашного малого, хотя... вот что-что, а наркотики Симба пробовать не стал бы ни при каких обстоятельствах, не тот склад характера и не те жизненные цели — быть упокоенным заживо с жуткой ломкой не айс, совсем не айс!
Получив вакцину... или прививку — да похер что это, главное, что эта невиданная хрень поможет сохранить рассудок и не даст упокоиться с миром в сточной канаве, - изогнувшись он без труда воткнул иглу в основание шеи, под затылком и без труда спустил шприц, - усе шеф.
Кстати, когда они оказались в круговом помещении, что-то похожее на лифт, даденгер рефлекторно попытался засунуть Фиуре в самый дальний «угол» - хоть тут углов и не было — и отгородить ее как бы от прочей компании, даже облокотившись руками на балки/стены я не понял что там есть, но на это и облокотился, как бы создавая вокруг саэтэруса дополнительное кольцо, - сеструх, тебе помочь с вакциной? - также по свойски и без лишних слов, решил уточнить даденгер, а после перевел взгляд на Нирона, - а тебе, бро? Мне не трудно пришпорить... ахах, или как там это называется... - собственно, если Фиуре или Ниро скажут «да» или дадут любое другое согласие — крылан с сразу осуществит свое обещание...

0

34

Очередность
Фиуре, Лорен, Тирайндерия
Возможны посты вне очереди, но не более одного за круг.

0

35

Чем дальше продвигалось дело, тем ситуация все меньше нравилась наемнице. Она совершенно автоматически оглядела помещение, куда они вошли, и довольно рассеянно ответила: "Ага" на предложение Симбера помощь с вакциной. Она вполне могла бы это сделать и сама, но все-таки колоть что-то самой себе - задача не самая приятная.
Потирая место укола - скорее рефлекс, чем необходимость - Фиуре оглядывалась по сторонам. Она чувствовала какое-то напряжение и никак не могла заставить себя поверить в то, что задача - "проще некуда". Все это выглядело... непрофессионально. Слишком расхлябанно и неорганизованно. И идея всей толпой лезть в подъемник Злому Волку тоже не нравилась. Она предпочла бы спускать по лестнице. Ну и что, что долго, зато надежно!
Но вариантов не было: она шагнула в подъемник и попыталась встать как можно ближе к стене, чтобы за спиной хоть что-то было. Злой Волк не могла отделаться от ощущения, что они отправляются прямиком в ловушку...

0

36

Недовольно цокнув языком, девушка закатила глаза, когда мужчина имел смелость приложиться рукой к её ягодицам. Хищники не любят, когда жертва начинает проявлять интерес к хищнику. Им сразу становиться неинтересно, азарт пропадает. А он важен в этой «игре».  Якобы не обращая внимания и не реагируя ни на что, Тирайндерия демонстративно зашагала вперед. Впрочем, было бы на что. Судя по словам командира здесь пока что их не ждет ничего сверхопасного. Другие участники экспедиции, к счастью, пока что как потенциальная опасность не рассматривалась.
– И что же здесь такое проявляет агрессию? – на полном серьезе поинтересовалась Ливетта, не желая стоять и смотреть на тварей, как баран на новые ворота, когда они их повстречают. Будь ко всему готов и тогда ты, может быть, останешься жив. Ровно до тех пор, пока тебя не пожелают убить те, кто тоже выжил. Но остальные пока вспышек агрессии не проявляли и можно быть спокойным до поры, до времени. Вот разве, что командир… Но у него, судя по всему, такой образ жизни.
Приняв шприц с неизвестным, Ферлос прищурившись, покосилась на Симбера, который, не особо парясь насчет содержимого вакцины, с лёгкостью вогнал иглу себе под кожу. Вот уж кто точно не был семи пядей во лбу. Первородная даже не понимала, как в первую встречу он мог её раздражать. «Да он же выглядит, как беззащитный», - пронеслось в мыслях у девушки.
Покрутив в руках шприц, девушка вздохнула и сняла колпачок, откидывая её на пол в сторону. Местным все равно не будет ни горячо, ни холодно от мусора. Вероятно, что это помещение после успешного выполнения миссии сотрут с лица планеты. А в случае провала, то и эту команду вместе с этим местом. Постучав по пробирке и спустив немного содержимого, дабы удостовериться, что воздух не войдет под кожу вместе с противоядием. Вероятность, что воздух как-то навредит организму - был не велик, но от профессиональных привычек так просто не избавишься. И только после этого, Ферлос вколола себе внутрь лекарство. Поморщившись от неприятных ощущений и ассоциация, медик откинула использованный шприц в сторону, забираясь вместе с остальными в подъемник.
«Интересно, что из всего этого выйдет?» - поинтересовалось альтер-эго, хозяина которого этот вопрос интересовал не меньше.

0

37

Ждать, пока командир снимет печать с двери, пришлось недолго. Всё это непродолжительное время Лорен стоял, скрестив руки на груди, периодически посматривая на тех, кто был здесь, словно хотел понять, каков их настрой, и дымя зажатой в зубах сигаретой. Кто-то из присутствующих держал дистанцию, кто-то был насторожен и явно не доверял другим, а Штейлес со стороны выглядел совершенно спокойным и не напряженным, словно он сюда на прогулку пришёл, а не для того, чтобы выполнить сложную и опасную миссию. Конечно, никто не знал, что ждет их, может, там что-то совершенно ужасное и не поддающееся разумному объяснению, но сейчас это было неизвестно, так что даже предполагать не стоило. Когда печать была снята, информатор почти сразу последовал за Базилом и, пройдя через открывшуюся деверь, попал вместе с остальными в большой зал, после чего, не замедляя хода, направился вслед за командиром прямиком к двум магическим подъемникам. За это время, пока он шёл, успел окинуть взглядом помещение и отметить про себя наличие двух проемов по бокам, где виднелись едва заметные ступени, о которых Базил сказал чуть позже. "Значит, это лестницы, а заодно и способ сбежать," — от этой мысли предчувствие как-то неприятно кольнуло в груди, но Лорен отбросил сомнения в сторону. Сейчас не стоило думать о том, чем всё закончится, ведь у него будет шанс что-либо изменить, во всяком случае до тех пор, пока он не потеряет контроль над ситуацией. А пока надо просто быть начеку, и это не касалось тех, кто должен был выполнять миссию вместе с ним. Трудно было сказать, доверяет ли Лорен им. Скорее нет, чем да. Он мог доверять только своему напарнику, а его здесь не было, значит верить придется только себе. Но он никак не выдавал этого, всё также оставаясь предельно спокойным и хладнокровным, ведь зачем другим знать, что он о них думает и как к ним относится? Лорен считал чем-то неподобающим — открыто показывать своё недоверие среди тех, кто с тобой заодно, потому что это было сродни демонстрации слабости и боязни. В таком случае сильные разорвут на части. Конечно, их компания не была стаей диких животных, поэтому не стоило придерживаться таких жёстких рамок, однако у Лорена было именно такое впечатление. 
Когда компания подошла к лифту, Штейлес как-то настороженно посмотрел на него, ведь то, что им придётся воспользоваться подъемником, ставило под сомнение возможность избежать проблем, как только они окажутся на шестом этаже, ведь кто знает, вдруг прямо там и будет поджидать опасность? Может, даже ловушка какая или засада? Ведь по сути те, кто в подъемнике, оказывались в замкнутом пространстве, а, значит, становились легкой мишенью и вряд ли могли бы что-то предпринять при атаке. Нет, они все не слабые существа, но дело не только в силе. Далеко не в ней, хотя она очень часто и является решающим фактором.
— Не все, кто опасен, проявляют агрессию, — как бы невзначай заметил Лорен, следуя за командиром в подъемник, при этом бросая на Базила взгляд, ясно намекающий на то, что информатор хотел бы узнать его мнение по этому поводу. Понятное дело, что, если попадутся монстры, они будут нападать почти сразу и здесь не придется сомневаться в степени агрессии и в том, есть ли она вообще. Но что, если здесь будут более разумные существа? Что тогда? Ведь они до поры до времени могут никак себя не выдавать, при этом являясь врагом. Да и как понять, что те же "горе-ученые" ничем не заразились и не стали неуправляемыми?
Лорен чуть приподнял бровь, когда Базил уверенно вколол себе иглу в шею. Все-таки для того, чтобы это правильно сделать, нужно было обладать определенным мастерством, и оно, похоже, у командира было. Хотя, чему удивляться? Чтобы выжить, и не такому придется научиться. Взяв из рук Базила шприц, информатор снял с иглы колпачок, после чего, следуя примеру командира, вколол её себе в шею. Его нисколько не заботило, какой будет эффект от неизвестного содержимого шприца и что в нём было вообще. Рисковать Лорен привык, да и за свою жизнь вкалывал в себя достаточно дряни, чтобы сейчас содрогаться от мысли, что в него попало какое-то вещество.

Отредактировано Лорен Штейлес (03.01.17 11:11:45)

0

38

Когда все колбы были разобраны, Баз даже не удосужился проследить за тем, вкололи ли все себе сие странное лекарство. Он повернулся к стене, где были указаны магические символы и махнув рукой, зажег тем самым один из них. Присутствующие могли почувствовать, что он использовал лишь слабый импульс своей чистой энергии. Очевидно, так этот подъемник и работал.
Затем, архонт поправил на себе свой жилет, привычным мужским жестом, когда поправляют, например, лацкан пиджака. Казалось, он совершенно не переживает о том, что их ждет. И даже, знает, что их ждет. Но в любом случае, это лишь взгляд со стороны, а что же на уме у этого странноватого мужчины на самом деле никто не узнает. Во всяком случае пока что.
Сейчас, он скорее вселял некую уверенность, что все будет отлично.
- Ничто не может избежать благословенного пламени, - парировал он в ответ на слова Лорена, - Как там тебя, патлатый? Поджилки у всех уже трясутся? – он хмыкнул, так как ощущал накаляющееся напряжение, образовавшееся среди собравшихся здесь.
Подъемник тем временем медленно закрыл двери и тихим ходом двинулся вниз, работая в своем обычном режиме.
- Всегда задавался вопросом, - решил нарушить гнетущую тишину командир, - Почему ученые не используют телепорты для перемещения? – тон его голоса был ироничен.
Тем временем, спустя пару минут, присутствующие могли ощутить, что подъемник остановился. Двери с тихим шипением отворились, открывая перед собой вход в весьма темное помещение. Пахло чем-то странным – смесью затхлости, гниения и какой-то химической примесью.
http://s9.uploads.ru/RWsg1.png
Тот, кто видел в темноте, сразу мог различить прямо перед собой, в метрах пяти, решетчатые стены. Глаза же остальных, лишь только они привыкнут к полумраку, смогут различить тоже самое. А еще людей. За теми самыми решетками.
Первая, кто повелся на привычные силуэты, была Лирнея. Сделав поспешные шаги вглубь помещения, она вновь зажгла магический свет.
- Вы в порядке? – участливо спросила она у человека, стоявшего близ железных прутьев по ту сторону заграждения.
http://s3.uploads.ru/2p80t.png
На ее голос обернулось сразу несколько существ. А попав в радиус освещения, группа во главе с Базилом, сразу могла понять, что к чему. Лирнея в ужасе отскочила от решетки, а мертвецы, а это были именно они, с характерным хрипящим звуком кинулись на сдерживающие их стены, ощутив в нескольких метрах от себя теплую живую плоть. Послышался лязг сгибающихся решеток под тяжестью наседающих тел. Но железные стены пока сдерживали запертых в них ходячих трупов.
Баз снова хохотнул.
- Ну вот и ответ на твой вопрос, Ливви, - ответил он сквозь смех, посмотрев через плечо на Ферлос, - Агрессивные зомби тебя устроят?
Затем он вновь отвернулся и изучающе рассмотрел стены. Подъемник был окружен со всех сторон. Виднелось несколько дверей справа и слева, но, очевидно, что они были закрыты - иначе бы эти твари были бы и здесь.
- Нам нужно пройти на ту сторону. По информации, ученые должны быть на этом этаже. Заббарикадировались в лаборатории и ждут нас, - на полном серьезе резюмировал архонт и указал прямо в гущу полуразложившейся толпы, что сейчас весьма отчаянно пыталась любыми способами просочиться сквозь решетки. Гул стоял неимоверный и продолжал нарастать. Если присмотреться, то можно было различить что в клетке находится по меньше мере около сотни ходячих безмозглых монстров.
- Смотрите-ка, как возбудились то! – продолжал ржать Базил. Стечение обстоятельств его вообще не пугало. – Есть предложения, как нам это сделать быстро и максимально безопасно?

+1

39

Да, могло показаться, что Симберлина мало заботило то, что именно с ним произойдет; да, возможно ситуация похожа на ловушку, согласен, однако все это не помешало ему сделать то, что он сделал, а именно, вколоть себе злосчастную вакцину и уже со спокойной совестью ожидать ее действия. Ловушка или нет? Не имеет значения, главное, что они продвигаются вперед, главное, что не стоят на месте не «мнут сиськи» - как бы сказал один из его боссов Коалиции рас, Во мужик! - тут самое время ментально поднять большой палец вверх и состроить улыбу!
Вскоре пункт назначения был достигнут, признаться, даденгер точно и не знал чего ожидать от этого похода, точнее кое-какие догадки были, но все они основывались лишь на интуиции и чистой философии, а не в том, ни в другом Симбер силен не был — увы.
- Еба-а-а-ать... мундштук мне в ухо... - полушепотом изрек крылан, когда его взору открылась прекрасная картина из оперы «восстание мертвецов» - Сеструх, помнишь я говорил, что надо бы с Реей и Нироном сходить на обитель зла, короче, пора звать Рею и Нирку, закупаться таранкой на четверых, сеанс в 5D, кажется, начинается! - прозвучало с ироничной злостью, знаете, так говорят, когда совершенно неприятной ситуации хотят придать оттенок комичности, дабы совсем не сорваться в пучину безумия.
Далее заговорил Базил и вопрос его был предельно ясен, собственно, секунду назад сам парень желал бы его задать.
- Хм... - подошел чуть ближе к одному из живых трупов, стараясь внимательнее его рассмотреть, заприметить особые детали в одежде, помещении... может что увидит?
- Вариантов много, от вполне приемлемых, до совершенно диких. Первое. - несколько поверхностный взгляд на климбата, явно даденгер, если не боялся мальчишку, то контактировать с ним не хотел, - Все климбаты владеют некромагией, если ваш климбат хорошо ею владеет, то пусть возьмет всех зомби под контроль и мы при параде спасем ученых и пойдем пить пиво. - да, о том, какие «мозговые» ресурсы нужны для осуществления этого плана, о том, умеет пользоваться климбат некромагией или нет, парень даже не думал.
- Второе, нужно с помощью карты проложить какой-либо безопасный ход, чтобы не соприкасаться с трупами, третье, мое любимое, устроим месиво, думаю, кучка таких как мы — красавчиков, без труда устроят мексиканское бурито из ходячих. Проще говоря — перебьем их всех! Ах да! Еще вариант, сделаем как в Восставших мертвецах - обвешаемся кишками этих, - кивок на решетки, - и будем косить под своих, только надо будет проверить, катит метод или нет — выпустим парочку и попробуем установить контакт, в смысле будем ходить вокруг них, обвешанные внутренностями как новогодние елки — если не увидят в нас худосочные консервы — все ок, а если увидят — план про бурито всегда будет в силе! 
Теперь время послушать остальных...

0

40

Посмотрев что Симбер все таки вколол себе странную жидкость в шприце, я посмотрел на свой и кивнув на предложение помощи, протянул даденгеру свой шприц, немного откинув голову в бок и подставив шею под место укола. Было неприятно и больно, но я вытерпел процедуру, надеясь что никаких побочных эффектов не будет.
Как только все закончили с уколами, лифт направился вниз. От непривычки, у меня немного уши заложило. Но только по началу, потом видимо отпустило. Лифт остановился внизу и двери с противным скрипом разъехались в сторону. В темноте сложно было что-то разглядеть, потому когда я вместе с остальными вышел из лифта, то поднял руку и на ладони вспыхнуло пламя.
Лучше бы я этого не делал, картина была жуткая, помещение похожее на темницу или что-то подобное, мрачное, пахнет жутко, но страшнее всего были мертвые, ходячие тела за решетками. По инерции я отшатнулся в сторону, делая шаг назад и в руке сам по себе, материализовался меч. Уж не знаю что тут за опыты проводили, но это было по настоящему жуткое зрелище. первое желание, было сжечь тут все, но я осадил себя и не стал этого делать. Хотя как по мне наиболее действенный способ уничтожения этих мертвецов, сжечь при максимальной температуре, вряд ли они владеют способностью феникса и восстанут из пепла.
Но я промолчал, только посмотрел на Симбера, когда он упомянул мое имя. Да, что-то все это для нас с ним слишком знакомое, прям дежавю. У меня не было иного плана, как уничтожить мертвые тела, кроме как сжечь, поэтому я продолжал молчать. пусть лучше более опытные выскажутся, чем буду я лезть со своими глупыми идеями. Не то, чтобы мне было прямо так уж страшно до дрожи в коленях, но страх все таки присутствовал. Как говорится не бояться только дураки или покойники. Попасться в лапы этим монстрам мне жутко не хотелось, но и пути назад уже нет. Тем более что где-то там могут быть живые ученые, которые ждут нашей помощи. По нашим данным, там были и дриммэйры, а я не могу оставить своих умирать здесь. Может быть они и приложили руку к созданию подобных монстров, но все равно, они не заслуживают умереть вот так.

0

41

Фиуре испытала нечто похожее на извращенное удовлетворение, когда перед ними открылась живописная картина с ожившими мертвяками. Девушку не очень шокировало увиденное, а вот запах заставил сморщить носик: все-таки чувствительность к запахам у нее была на несколкьо порядков выше, чем у большинства окружающих. Иногда это было удобно, но иногда доставляло неприятности. Кстати, ничего интересного унюхать у Фиуре не получится?
- Слышь, бро, а разве некромаг может чужого зомбяка законтролить? - с сомнением поинтересовалась Злой Волк у Симбера. - Да и что-то как-то многовато их... И вообще... Может, мы их... того... продезинфицируем? Типа, совсем? - девушка бросила взгляд на Нирона, словно приглашая его присоединиться, подняла руку перед собой, и на ладони у нее затанцевал огонек. Пока маленький, он в любую минуту мог превратиться во что-то жуткое и разрушительное. - А в кино потом отдельно сходим...
С точки зрения наемницы, ситуация была вполне прозрачная и решалась тупо и прямолинейно: помеху следовало уничтожить самым быстрым и эффективным способом. Проложить кратчайший путь к цели, просто-напросто выжигая все на своем пути, подхватить ученых и свалить побыстрее и подальше. Ей уже доводилось участвовать в миссия на эвакуацию, и она твердо усвоила главный принцип такого рода операций: "БЫСТРЕЕ!!!!" Как бы не было интересно, любопытно и т.д., нельзя задерживаться. Так что, чем быстрее они решат возникшую проблему, тем лучше.
Но слова про кино напомнили кое-что из того, о чем рассказывал Симбер, и наемница немедленно озвучила свое подозрение:
- Кстати... А ведь это значит, что где-то рядом должен быть некромаг, разве нет?

0

42

— Благословенное пламя, — повторил вслед за командиром Лорен, а про себя продолжил: "Бред какой-то," но ничего не сказал про это вслух. Мало ли, какие у Базила соображения, хотя до мнения этого типа Штейлесу было все равно, — Лорен меня зовут, — Усмехнулся, словно намекая на то, что по сути командиру также всё равно до самого информатора. Вопрос о том, как его зовут, скорее рамки приличий, нежели настоящая заинтересованность. Хотя, ему не привыкать к такому отношению. Штейлес бросил внимательный взгляд в сторону Базила, оценивая эмоциональное состояние командира. И, хотя у Лорена уже сложилось стойкое мнение, что Базил какой-то странный, ему не переставало казаться, что тому известно намного больше, чем он говорит и демонстрирует. Ведь не вел бы себя настолько уверенно и непринужденно, если бы не знал, что будет за дверями подъемника, когда они спустятся на шесть этажей вниз? Если б не знал, то повел бы себя совсем иначе. Или есть другая возможная причина этой уверенности, но в ней Лорен сомневался, так что сразу откинул эту версию в сторону, ведь Базил на глупого не похож. Да и не доверили бы такому эту сложную миссию.
На вопрос командира, касающийся телепортов, Лорен молчит. Ведь Базил и не собирается слушать варианты ответов, все равно говорит лишь для того, чтобы хоть как-то убрать возрастающее напряжение. Да, все какие-то напряженные, и Штейлес, думая об этом, раскуривает очередную сигарету, потом едва заметно отрицательное качает головой, мол, надо же, как все складывается, хотя ещё ничего из ряда вон выходящего не случилось. Но, скоро всё может поменяться до неузнаваемости. Информатор держится рядом с Базилом даже тогда, когда подъемник останавливается и все покидают него. Он разумно полагает, что раз командиру известно больше, чем всем им, значит, он знает, как действовать.
Перед открытыми дверями подъемника Лорен ожидал увидеть, кого угодно, но только не армию ходячих мертвецов, едва сдерживаемую стенами из железных решеток. Нарастающий хрип нескольких сотен зомби очень скоро начал раздражать, и Лорен, наблюдая за Симбером и слушая его версии, касающиеся того, что следует предпринять, лишь поморщился, но не от действий того и нет его слов, а от того, что услышать что-либо мешают эти самые зомби, сейчас чересчур заинтересовавшиеся прибывшими. Ещё немного времени, и Штейлес ничуть не будет удивлен, если эти твари сломают решетки.
— Не советую там близко подходить, — Обращается к даденгеру, рискнувшему приблизиться к решетке с целью рассмотреть монстра. Нет, конечно, по одежде можно получить необходимую информацию, главным образом касающуюся того, кем были монстры до того, как стали такими. Если это подопытные, вышедшие из-под контроля, что вполне вероятно, то тогда понятно, о каком оружии шёл разговор, а вот, если это часть тех ученых, кто был в лаборатории, которые оказались превращены в зомби? Тогда всё намного хуже.
— Вряд ли получится контролировать такое количество зомби. Для этого надо быть очень сильным, так как придется потратить огромное количество сил, — Переводит взгляд на климбата и приподнимает бровь. Нет, Лорен не сомневался в способностях подростка, но рисковать просто так не хотелось, — Что скажешь?
Чуть подумав, Лорен добавляет:
— И нам все-таки надо поторопиться, а то с таким количеством зомбяков скоро некого спасать будет, — непринужденно пожимает плечами.

0

43

- Ээээм, чужого нет, разве что… если превосходит в силе. Стоп, Волчик, абстрагируйся нафиг от некромагии, кроме ее – что элементарно и приемлемо, они могут быть и самостоятельные зомби, грибки или вирусы в теле просто оживили физиологию, исказили инстинкты, стали братки как машина смерти, вот и все. Неразумные монстры, туши без души. Я об этом. Но дело сути не меняет. У нас имеется куча оживших трупов, что желают сожрать наши мозги.
Симбер подошел еще чуть ближе, внимательно следя за тем, чтобы его не тронула падаль, - Ну… еще, мы все можем влить свою магическую энергию в какую-либо специфическую атаку абсолютного разрушающего типа. Что-то вроде гигантского бабах, а лучше специфических бесшумных бомбочек или пламени, что озвучил Лорен, короче можно прикинуть что у кого есть из подходящих поражающих техник… Возможно, если это сделает один, то его очень истощит такой вид магии, но если мы все ему поможем… то раз плюнуть. У меня есть взрывные волны в обиходе, но боюсь техники подобного рода не подойдут, ибо разнесут все к чертовой матери и, если не зомби сожрут нас, так завалит сводами верхних этажей. Хотя…  у меня есть в обиходе Драза, я могу попробовать нашпиговать дырами эту толпу, только стоит подождать когда все мертвые ребятки подтянутся… но не факт, что она сработает, действует Драза только на неживых объектах… точнее, на неразумных, а эти раньше были разумными… но попытка не пытка, если что. Если Дразу усилить, то могу понаделать аккуратных дыр в толпе и ошметки может попадают на пол… а там кто знает. Если что я всегда готов!

0

44

Уважаемая госпожа Ферлос, мы ждем вашего хода^^

0

45

– Я…я даже не знаю, что можно сказать, – девушка моментально растерялась при виде этих тварей. Что-то, а вот с такими существами довелось встречаться ей впервые. Она даже не могла сказать, возможно ли такое в действительности. Мало ли здесь разрабатывались психотропные вещества, а то, что они сейчас видят перед собой – лишь воображение. К слову, чересчур жутковатое воображение. – Древние монстры и то симпатичнее будут, – невпопад сказала Ливетта.
– Впрочем, уничтожить их не такая уж и плохая идея, если не учитывать, что она самая простая и предсказуемая, – целительница начала издалека излагать свои предположения, попутно приближаясь к клеткам с тварями. Приходилось пересиливать себя, морщиться, но подходить, чтобы увидеть все вблизи. – Ох, нет, не могу… Вполне вероятно, что может наступить какая-нибудь реакция, если мы начнем их убивать. Можно цапнуть одного и проверить гипотезу, - г-жа Ферлос покачала головой и прикрыла рукой глаза, – Ну почему всегда так тяжело принять верное решение, – выслушав Симба, чьи идеи, кажется, были более отбитыми, чем он сам, Тира уже хотела отговорить от перспективы прикосновения к этим ходячим трупам. Но, лучшего варианта пока что никто не предложил. Видимо с этим им и придется работать. – Что ж, на всякий случай я буду страховать тебя. У меня есть пентаграмма, которая может отпугивать монстров. Будем считать, что и она, то бишь пентаграмма, будет того же мнения, что и мы, и будет считать этих зомбаков за монстров.
Помолчав с секунду Ливетта все-таки высказала еще одно предложение: - Почему бы нам не попытаться просто пройти мимо них? - как предположение оно вполне могло бы иметь место.

0

46

Тин злобно фыркнул на слова Симбера и зыркнул в его сторону пренебрежительным взглядом, будто бы тот сказал сейчас какую-то глупость.
- Ага, ща. Буду я эту ораву окучивать, мне больше всех надо, - едко ответил он, а зачем подошел к решетке, туда где весьма буйно вел себя один из живых трупов. – Они безконтрольные, - это уже ответ на вопрос Фиуре, - Иначе бы не бросались на все что движется.
Выражение лица климбата тут же сменилось с недовольного на злобно-алчное.
- Интересно, они вкусные? Или уже прогнили конкретно… Не люблю гнильцо, - поморщился парень, а затем начал дразнить труп то подскакивая к нему, то отпрыгивая. Очевидно, климбату нравилась сложившаяся ситуация и он забавлялся. – Чую померли они дня три назад. Хотя могу сказать более точно, если нужно.
- Какая теперь разница, когда, - ответил ему архонт. – Хотя впечатляет! Обычно они не живут больше дня. Мозг там наверно у них совсем в кашу превращается и жизненные функции полностью утрачиваются… На счет слишком сильных техник, должен категорично сказать «нет». Мы находимся под землей, это так и замуровать себя не долго. И Дразу свою засунь куда подальше, - обращается к Симберу совсем беззлобно, просто манера речи у База была грубоватая, - Она как раз для разноса стен только и подходит. Нет. Думаю, нам лучше использовать что-то огненное. Кто огнем владеет? Только со взрывными техниками осторожней. И старайтесь не плавить решетку. Целее будем, - затем архонт пошарил глазами вокруг, рассматривая толпу ходячих мертвецов и выбрав где они толпились кучнее, направил туда огненную руну.
- Аруер! – уверенно скомандовал мужчина.
Руна не заставила себя ждать, и появившись прямо над головами монстров, запылала своим огненным естеством, являя окружающим свою мощь, правда всего лишь в пол силы. Было ли это сделано специально или Баз сплоховал – оставалось только догадываться. Впрочем, стрелы обошли сдерживающую зомби решетку, поэтому можно было подумать, что архонт постарался быть осторожным.
Лир осталась стоять в сторонке, так как не владела подходящими техниками, как собственно и Тин, который прямого приказа от своего командира не получал, лишь начав несколько странноватенько хихикать, ожидая последствия взрывных и огненных атак. У него, как у любого агрессивного монстра, чесались руки, чтобы вступить в бой, но он лишь нетерпеливо поглядывал на Насраллу, словно пес, ожидающий команды.
- Дорогая, - хохотнул вдруг снисходительно архонт на слова Ливетты, - Ты видишь здесь хоть один безопасный путь, чтобы обойти эту живую массу? Я нет.

Аруер

Аруер [Стихийная магия, огонь] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент огня. Появляется над головой противника на высоте трех метров и мгновенно создает шквал огненных стрел. Максимальное количество стрел одномоментно созданных руной около 150 штук, радиус поражения равен двум метрам т.е. при использовании руны нужно находиться от своего противника на расстоянии более двух метров иначе можно попасть под её атаку. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя.

0

47

Посмотрев на знакомую мне волчицу, я понял без слов, что она хочет сказать. Да, я мог бы и взорвать тут к чертям все. как и предлагал Симбер, но эта идея и правда не удачная. Последний раз, когда я использовал силу Разрушения на полную, мы оказались в логове дракона, причем не очень дружелюбного. Огонь похоже единственный выход на данный момент. Тем более что технику магии огня, я изучил практически полностью. Судя по действиям нашего командира, он тоже был согласен с подобным.
Я подошел к Злому волку и глянул на девушку.
- Можно попробовать создать стену из огня, тем самым удержать этих тварей на месте, то есть создать огненный коридор. Я изучил технику, которая сжигает только то, что мне нужно, не затрагивая окружение, но боюсь моих сил не хватит, чтобы создать такой большой проход. - ответил я тихо, чтобы только девушка могла меня слышать - Похоже ты права, придется действительно просто сжигать их.
На руке вспыхнуло пламя, можно было тоже призвать огненную руну, как и командир сделал, но такие атаки на большое количество противника не очень эффективно, тут проще просто использовать огонь, усиленный чистой энергией, чтобы сжигать их, можно сказать до тла. В противном случае они даже охваченные пламенем будут подниматься. Раз эти твари уже мертвы, то боли они не чувствуют, возможно и головешками подниматься будут.
- Симбер, на чет твоего предложения поделится магией, думаю она не помешает нам с леди. Огонь нам придется использовать на максимум, чтобы эти твари не смогли больше подняться. Так что если кто может поделится магией, был бы вам благодарен. Только не перебарщивайте. - все таки мое тело, переизбыток магической силы тоже не вынесет, тут нужно действовать аккуратно, но если все объединимся, то  зомби уничтожим.
Призвав свой меч, чтобы использовать его для усиление магии, я кивнул девушке и выпустил первую струю огня в сторону монстров, усиливая температуру пламени при помощи чистой энергии. Да, на таком уровне долгое использование стихийной магии потратит не мало сил. я еще и магию воздуха задействовал, создавая небольшой ветер, чтобы направлять огонь в нужную сторону. Никогда бы не подумал, что мне предоставится шанс вдоволь наиграть с моей любимой стихией.

+1

48

«Интересно, этот мужик всегда вначале дает команду, а после выполняет ее сам?» - даденгер лишь пожал плечами на беззлобное к себе обращение, отметив, точнее подумав, что Баз либо не очень хорошо осведомлен о принципах действия дразы, либо пропустил слова крылана мимо ушей, как и мнения прочих. Однако Симбер был слишком простым по своей сути, а возможно ему было пока что все равно как именно поступать с кучей разложившихся трупов, в итоге – огонь так огонь, по факту любая магия тут может быть подвергнута критике. Вдруг, какие взрывоопасные вещества или еще чего? Не, для Симба значения не имеет, хотя идея понаделать дыр в толпе мертвых тел лично самому Ресинджеру казалась вполне реальной, но зная свои особенности и уровень умений, парень испытал облегчение, что командир принял решение самостоятельно. Меньше совести есть будет, если кто-то пострадает.
- Да без проблем, пацан! - по-свойски согласился парень, щедро делясь с дриммом своей энергией, вот сам Ресинджер стихиями не владел, а иногда неоспоримо полезная вещь, возможно… из всех стихий парень хотел бы овладеть электричеством, точнее молнией, но куда там… говорят сложная штука!

0

49

Да здравствует пламя!
Фиуре, обменявшись взглядами с Нироном, встала рядом с ним и точно так же, как и юноша, призвала свое оружие которое усиливало огненную магию волчицы. Но она не стала направлять на монстров струю пламени, а вызвала стену огня прямо за решеткой, среди зомби. А потом - еще одну, и еще одну, превращая пространство в пылающий ад. Но увлекаться не стоило, и она обратилась к принцу:
- Говоришь, умеешь пламенем управлять? в смысле, не только поджигать, но и контролировать? Научишь потом, у меня это плохо получается. А пока следи, чтобы  мы тут супер-пупер пожар не устроили, а то воздух пожжем - дышать нечем будет...
Проблема, действительно, была вполне реальной, и пусть кто-то мог обойтись без кислорода, но ни она, ни то же принц к таким расам не относились. Так что осторожность не помешает, это точно.

0

50

За всей компанией, что собралась на столь важное дело, было интереснее наблюдать, чем принимать в том, что происходит, непосредственное участие. Грубость Базила, ровно как и его не всегда предсказуемые действия, не вызывали удивления, так как Лорен за тот небольшой промежуток времени после знакомства уже успел понять, что этот архонт из себя представляет. Штейлес не удивился и тому, что его собственные слова, обращенные к Симберу, остались незамеченными даденгером. Всё-таки не первый раз информатор сталкивался с тем, что некоторые представители магических рас игнорировали сказанное, но столь необдуманные действия можно было оправдать лишь отсутствием у таких личностей печального опыта, когда получаешь по полной программе только из-за того, что прослушал чьи-то слова или даже предупреждение. Однако среди присутствующих не было тех, за кого Лорен стал бы переживать и на кого стал бы тратить своё время и силы, так что ему было по сути всё равно. Пусть делают, что хотят, однако ситуация начинала раздражать. И отнюдь не тем, что у Лорена не было подходящих способностей, чтобы поджечь тварей. Идея с огнём была неплоха, вот только, если у тех, кто владеет этой стихией хватит сил, и это всё возымеет нужный эффект.
Сам информатор терпеливо ждал, пока Рино обсудит детали предстоящей атаки с Злым Волком, правда, Штейлесу показалось несколько странным, что дриммэйр старался говорить тихо, по-видимому, преследуя цель не быть услышанным окружающими. Только вот зачем это ему? Что он скрывает? Штейлес продолжал стоять, скрестив руки на груди, и наблюдать за происходящим, периодически бросая косые взгляды на климбата.
— Как скажешь, — ответил на последние слова Рино, касающиеся того, чтобы тому не давали слишком большого количества энергии. После чего пожал плечами, мол, тебе виднее. Своей энергией саэтэрус пока что не намеревался делиться, тем более дриммэйру согласился помочь Симбер. Этого должно было сполна хватить. Базил атаковал первым, а за ним в скорости последовала атака Рино на пару с девушкой. Стоило заметить, что первый весьма неплохо контролировал стихии, что было весьма странно для того, кто выполняет своё первое задание. Конечно, владению магией можно научиться в стенах какого-либо учебного заведения или при помощи учителя. И даже можно довести это до высокой степени владения, но научиться справляться со своими эмоциями, ни разу не побывав в настоящем бою, это практически нереально. А этот парень держался весьма спокойно, и не приходилось сомневаться в том, что он принимает участие в чем-то подобным не в первый раз. Однако свои догадки Лорену следовало оставить при себе, и всё, что он мог сделать, это ещё раз напомнить себе, что с этим дриммэйром надо быть начеку, а то мало ли, что. Конечно, убивать он тут их вряд ли будет, однако существуют цели похуже убийства. И ещё от внимания информатора не ускользнул тот факт, что Рино перешёл с девушкой и даденгером на "ты," однако это не отменяло того, что дримм вполне мог продолжить вести себя с командиром так же учтиво, как и ранее. Но что-то в этом всём Лорену категорически не нравилось. По-хорошему, он бы давно обошёл бы этого парня стороной или, если бы этого было не избежать, то проверил бы его. Как, пока вопрос, но Штейлес способ нашёл бы.

0

51

Ожидаем ход Тирайндерии

0

52

– Если их ничего не контролирует, то, как они вообще могут что-то делать и сколько им вообще осталось? – не много не те вопросы, которые крутились в голове у антиквэрума, но, по сути, было близко.  Поскольку зомби существовать не должно, то почему они вообще сейчас здесь и не придет ли время, когда они сдохнут во второй раз без права на рестарт.
Ливетта лишь пожала плечами, поскольку иного выбора как сжечь здесь все что движется, а что не движется, то двигать и сжигать, не было, то противиться такому решению она не стала. Впрочем, как и делится с парнишкой своей энергией. Там одного Симба с потрохами должно было бы хватить. А делать что-то чисто из вредности, в подобных ситуациях – и хочется, и колется.
– Милашка-симпотяжка, ты только нас не сожги, – усмехнулась девушка.  Для успокоения нервов, которые шалили от мысли, что окажутся в объятиях безмозглых чудищ, Ферлос покрепче схватилась за посох и мысленно повторял про себя, как мантру, пентаграмму на случай неожиданных ситуаций.

0

53

- Очевидно, они продукт здешних разработок, - ответил мужчина Ливетте, внимательно наблюдая как его атака будет действовать.
Привлеченные жаром и светом от вдруг появившегося в помещении огня, бестолковые монстры тут же поспешили к нему, совершенно не понимая, что это повлечет за собой их окончательную гибель. Руна Базила сработала весьма аккуратно, но при этом не сказать, что очень действенно. От его стрел полегло всего какой-то десяток гнилых созданий.
Но вот атака Рино… Лорен был абсолютно прав, подсознательно не доверяя этому молодому человеку. Потому что, то что проделал этой юный дримм, совершенно игнорируя приказ командира, не поддавалось никакой логике. Ведь Баз четко и внятно сказал быть осторожней с решеткой, защищающей их от этих хрипящих уродливых тварей, что так самоотверженно набрасывались на железные прутья, в попытке добраться до группы живых существ, но тем самым лишь сбрасывая с себя ошметки кожи и гнилого мяса при ударах по препятствию – боли они все равно не чувствовали. С добавленной к удару энергией Симбера, струя огня возымела на столько сильный эффект, что просто-напросто расплавила огромную область в решетчатой стене и начала подкашивать ее со всех сторон – очевидно, дримм повредил какую-то из основных балок железного сооружения. Однако же свою главную цель юноша выполнил – его атака превратила в прах около сорока мертвецов.
А вот весьма продуманная и удачная атака саэтэруса, оказалась самой действенной и удачной – правильно и весьма расчетливо расположив огненные стены, она сожгла около полусотни ходячих трупов, чем, собственно, и спасла ситуацию – ведь защитная стена, отделяющая группку от монстров, теперь была уничтожена.
Почему атаки возымели столь явный эффект? Скорее всего, за счет того, что эти зомби смогли прожить дольше обычного срока, прочность их тел явно претерпела значительное понижение. Явная недоработка эксперимента...
После того, как столь шумная толпа была превращена в прах, вокруг вдруг стало слишком тихо. Жутко пахло паленой плотью и без того темное помещение было наполнено густым дымом. Впрочем, это длилось не долго – судя по всему, здесь присутствовала весьма действенная система воздуховода, поэтому спасательная группа проблемы в нехватке кислорода не почувствовала. Что еще раз наводило на мысль о том, что сие здание было полностью предназначено для всякого рода опытов. Ну где вы, скажите на милость, видели на столько быструю систему вытяжки воздуха?
- Вы придурки что ли?! – заорал разъяренно архонт. – Сказал же осторожней с решеткой! А если бы подъемник повредили?!
Воспользовавшись моментом, пока командир отвлекся на горе-наемников, Тиндеруэй вдруг сорвался с места и юркнул в темноту помещения – запах сожжённых тел его окончательно раззадорил, пробуждая в нем климбатский голод и он решил поохотиться. Это не укрылось от внимания Насраллы, что, в принципе, и спасло Рино с Симбером от долгой, нравоучительной и унизительной лекции, коими любил награждать провинившихся подчиненных вспыльчивый архонт.
- Стой! Паршивец! Куда!... Тц… – недовольно цыкнул языком он и затем найдя глазами Лирнею, тотчас скомандовал – Пошли за ним. Еще не хватало чтобы он живых нашел первым. Зачем ты его вообще с собой взяла? Одни проблемы с ним.
Очевидно, это уже был риторический вопрос, посему архонт ринулся следом за климбатом – как раз в сторону их намеченной цели, ведь в глубине этого «зомби-вольера» как раз и должно было находится помещение с выжившими.
Оставшимся членам группы ничего не оставалось, как последовать за уверенно шагающим командиром, ведь только он знал точное расположение здешних комнат. Хотя, было странно, что архонт больше не дал никаких указаний. Словно бы основную функцию группа выполнила и больше База мало что волновало. Хотя, может быть, он действительно был озадачен судьбой ученых? Или же его заботила иная мысль?

0

54

То что в воздухе будет много углекислоты, не так страшно, я мог бы очистить его, в любом случае почти все из нас способны выдерживать агрессивную среду обитания. На счет волчицы я не знал, но я бы все равно не дал кому-то задохнутся. Сейчас больше волновало как справится с зомби, потому что если не уложим их, то не чистый воздух будет меньшее из наших проблем.
Однако я сам не ожидал что при поддержки Симбера я смогу создать достаточно мощное пламя, чтобы уложить не только зомби, но решетку, да упокоится прах ее с миром.
Повернув голову я посмотрел на Ливэтту, она походу дела и тут решила меня поддеть, видимо это ей нервы успокаивает. Я бы ответил бы ей что-нибудь дерзкое и язвительное, но пришлось сдержатся, а то выдам себя раньше времени. А вот взгляд Лорена мне как то совсем не понравился. Вроде бы ничего такого, но как-то озноб по спине пробежал. Чем я ему-то успел насолить, или просто присматривается ко мне? в любом случае ранее мы с ним не сталкивались, так что он меня разоблачить не сможет.
Но пришлось отвлечься от компании и добить оставшихся зомби. Злой волк в отличии от меня справилась превосходно, даже не знаю зачем мне ее чему-то учить, она пламенем и так прекрасно управляет.
Когда наконец все закончилось, я опустил руку, но не прошло и секунды, как на меня наорали. Я лишь нахмурился, молча смотря на командира. И что с того что решетка свалилась, зомби то я ведь убил?
- "Сам ты придурок недоразвитый, в следующий раз не решетку, а твои яйца подарю, если они вообще у тебя имеются. Только и умеет что орать." - мысленно пожелав командиру свалится в отстойник, я просто махнул на него рукой. За своими подчиненными бы следил, а не орал почем зря. Обернувшись я посмотрел на Симбера и улыбнулся.
- Спасибо за помощь, без тебя я бы не справился. Злой волк и тебе тоже спасибо, отлично справилась. - посмотрев на свою руку из которой выпускал пламя, я немного потряс ее и принялся разминать пальцы. Когда долго и непрерывно использую огонь пальцы и сама кисть немного немеют, видимо от того что кровь отходит, в то время как энергетическая паутина наоборот усиливает свое действие. Это конечно не смертельно, минуты через две отойдет.
Тем временем командир направился за убежавшим климбатом и хотя мне не хотелось идти следом за ним, все равно пришлось двигаться вместе с остальными.  Не нравится мне этот орастый чувак, как обычно говорит Симбер, и чем дальше тем больше не нравится.

0

55

Симбер выглядел по странному спокойным и слегка на подъеме, в смысле, его совершенно не трогал ни характер командира, ни отношения остальных участников группы, заботило сейчас одно. Чтобы Нирон и Фиуре остались невредимы. Почему так? Можно рассмотреть ситуацию со всех сторон: это задание наемнического плана, никаких приказов «свыше» от его собственного начальства – Коалиции Рас не поступало. Следовательно, в данном случае действовать даденгер должен во-первых, в своих интересах, к коим относится всего три цени: безопасность собственная, Фиуре и Нирона; и лишь вторым пунктом идет успех данной операции. Хоть Нирон часто разочаровывал, но и его можно понять – отсутствие опыта и практически «пробирочное развитие»… эм… может не так выразился, в смысле, Нирон рос как птица в золотой клетке, а значит, не очень хорошо ориентируется во внешнем мире – это все всегда объясняло.
Фиуре, имени которой парень так и не знал, сейчас тоже не обладала полной «дееспособностью» по сугубо личному мнению крылана, ведь мало ли когда ее «торкнет» и жуткие или не очень жуткие воспоминания о прошлом захлестнут ее разум, а пока оставалась только ждать.
- Да ладно, пацан, - и тут Симбер осекся, стоп… ведь перед ним не Нирон, тогда почему этого незнакомого парня так… так… глаз немного задергался, если честно, парень не ожидал, что вдруг вспомнит о Нироне и так явственно, словно видит его перед собой, да и вообще во всполохах его магии. Если бы не эта мощная сила стихии огня, даденгера не прострелило, словно молнией.
«Интересно… хм…» - парень подошел поближе к «измененному Нирону», положив руку ему на плечо, - обращайся, коль чо… кстати, ты же из Ториса, знаешь Нирона? Пацан такой… странноватый… тьфу! – последнее было обращено на убегающего климбата и парень поспешил озвучить мысль, - странно… вроде нам на лекциях в академии говорили, что климбаты любят живую плоть, а не падаль… его могла раззадорить некромагия или запах, но разве климбаты охотятся не на живую плоть? Если это так, то он может нас привести к живым… - лишь размышление, не более того, - либо, это просто чокнутый климбат, ну… они все чокнутые. – Симбер тоже быстро зашагал в след за командиром группы, переходя на бег.

0

56

Полученный результат явно превзошел все ожидания... А чьи-то - так вообще, слишком сильно, хотя, с точки зрения Фиуре, главное было в том, что препятствие в виде зомби было устранено и никто не пострадал, а остальное - детали. Разбирать ошибки, обсуждать лучшие варианты - это потом, а сейчас важнее - идти дальше.
Но с этим тоже возникли проблемы.
"Да уж,", - мысленно обратилась Фиуре к Симберу и Нирону, - "Ну и команда нам попалась! Дисциплина, выдержка и умение руководить так из всех щелей и прет! А уж к подчиненным внимателен, прям как отец родной!"
Фиуре внимательно смотрела вслед командиру. Теоретически, сейчас надо было идти за ним следом, но девушке почему-то вдруг расхотелось это делать. Было в поседении архонта что-то странное, что-то такое, что наводило не странные и не самые веселые мысли.
"Э-э, бро, Нирон, может, я параноик, но кажется мне, что для этого типа мы - пушечное мясо, левые существа, которыми можно будет пожертвовать при необходимости. И хорошо, если он просто в бою нас беречь не будет, он ведь и подставить может, если что.... В общем, не нравится мне он".
Поколебавшись, девушка все-таки пошла за основным отрядом: стоять здесь, вдыхая "ароматы" сгоревшей плоти, было, мягко говоря, неприятно, а к тому же и глупо. Так что пока план был просто - идти дальше, присматривая за спинами своих товарищей и ожидая любой пакости - не только со стороны местных, но и со стороны, с позволения сказать, "отца-командира". Бред? Может быть, зато - целее будут...

0

57

Так как информатор не принимал никакого участия в уничтожении монстров, то ему оставалось только наблюдать, чем закончится совместная атака Рино и Злого Волка, а так же самого командира. На самом деле изначально Лорен даже не предполагал, что они смогут уничтожить всех тварей с первой попытки и только при помощи огня. Видимо, эти ходячие трупы к тому моменту, когда команда наемников появилась здесь, уже потеряли свою первоначальную прочность, так что не могли сопротивляться разрушительному для них действию стихии. Так же было хорошо заметно, что попытки этих тварей сломать сдерживающую их решётку не приносили никакого успеха: монстры лишь наносили сами себе повреждения. Они не чувствовали боли, это факт, так что, когда горели в огне, тоже ничего не ощущали. Однако, даже не смотря на это, смотреть на то, как огонь пожирает полусгнившие тела, было не особо приятно. К тому же помещение наполнилось удушливым запахом сгоревшего мяса, костей и кожи. Здесь работала хорошая вытяжка, так что запах быстро ушёл, и никто по-любому не задохнулся бы от нехватки кислорода, большая часть которого потратилась из-за огня.
После того, как Рино расплавил своим огнём решётку, следовало ожидать чего угодно, ведь эти монстры оказались ничем не сдерживаемые, но ситуацию спасла девушка, которая уничтожила оставшихся зомби. Теперь в ближайшее время наёмникам ничто не угрожало, но расслабляться не стоило. К тому же командир решил высказаться по поводу того, что Рино не правильно поступил. Да, отчасти Базил был прав, однако Лорен не считал, что это подходящее время и место для подобных разговоров. Что касательно самого дриммэйра, то Лорен снова терялся в догадках. Вообще сам мальчишка его мало беспокоил. Больше волновал тот факт, что Рино что-то явно скрывает. Что именно? Неизвестно. Но Штейлес всегда не любил таких мутных личностей, когда трудно понять, что у них на уме и так далее. И тем более, когда вроде бы они многому обучены, а вот правильно действуют раз от раза. Да и результат их действий может быть любым. Ладно, проехали. Хватит уже столько внимания уделять этой личности, тем более тут есть те, кто опаснее того же дриммэйра. Например, климбат, который вдруг ни с того, ни с сего решил поохотится. У них что, охотничий инстинкт больше похож на приступы? Или этот ребенок вдруг понял, что проголодался, а среди наёмников подходящей жертвы нет? Может, и так. Но тем не менее пока часть компании осталась обсуждать результат атаки, Лорен уже последовал за климбатом и Базилом, который успел возмутиться поведением своего подчиненного, который теперь оказался впереди всех. Снова Штейлеса заставляло быть начеку то, что командир был слишком уж уверен, да ещё и приказа никакого не отдал. Что, если наёмники, это всего лишь орудия для чего-то другого, а не помощники, которые должны убить зомби и спасти ученых? Возможно, но сейчас ответов на этот вопрос не было, наверное, ни у кого из присутствующих, так что задавать его не имело смысла. Следуя за командиров дальше, Лорен не переставал следить за ситуацией, и сейчас, пожалуй, не доверял никому ещё больше, чем в самом начале миссии. Может, это было связано с тем, что их команда разбилась на несколько частей, каждая из которых действовала по-своему. Однако для себя информатор решил: лучше держаться поближе к Базилу, но не надоедать ему и не мешаться. И именно так Лорен и поступал, однако со стороны этого было не заметно. Ну, да, последовал он за ним, и что с того?

+1

58

Ждем вас, Тирайндерия^^

0

59

Тиндеруэй, ведомый жаждой внутреннего зверя, несся вперед, лавируя между изуродованными огнем телами, полностью игнорируя доносившиеся со спины возгласы. Он совершенно не беспокоился о том, чтобы вдруг, случайно, наткнутся здесь на какого-нибудь уцелевшего трупака, так же как и он, жаждущего живой плоти. Смерть в любых ее красках воодушевляла климбата. Потому, пробежав мимо очередной сожженой кучи, он ощутил легкое прикосновение к ноге. Опустив взгляд, климбат узрел еле передвигающегося зомби, придавленного сверху другими обгоревшими трупами. Его тело не сказать что обгорело, просто под тяжестью собратьев он попросту надломился и умудрился себе челюсть об каменный пол проломить. Потому теперь на черноволосого парня снизу вверх смотрело нечто совсем жалкое и обессиленное, инстинктивно стремящееся к чему-то теплому и подвижному. Без какой-либо капли эмоций, климбат размозжил остатки черепа горе-нападающего своим каблуком сапога и двинулся дальше. На его лице играла предвкушающая улыбка – если он успеет добежать, то у него есть все шансы полакомиться каким-нибудь ученым-неудачником, что попадется мальчишке на пути. О том, что его накажут, дурень не думал.
Пройдя вглубь помещения, климбат заметил некое подобие небольшого круглого иллюминатора, только сквозь него ничего не было видно и дверь – очевидно, нужно было идти туда.
Но подойдя к двери и даже не успев потянуть за ручку, мальчишка вдруг замер, ощутив чье-то присутствие. Кто-то следил за ним. [abbr="float:right"]http://s2.uploads.ru/oEVWc.jpg[/float]Дернувшись и направив взгляд в предположительно ту сторону, где находилось «нечто», Тин узрел тень, что была чернее полумрака, царившего в помещении.
Клубящаяся и не стабильная, сотканная из странной темной субстанции, она смотрела на парнишку не мигающими светящимися глазницами, лишенными зрачков. Казалось, она изучает климбата. Тиндеруэй замер, боясь пошевелится – аура этой субстанции ясно давала понять, что перед ним весьма сильный противник. Может быть, уровня шестого или даже выше. Мальчишка напрягся и приготовился к защите. Теперь, его уже не интересовало, как бы набить себе брюхо – нужно было думать, как спасти свою шкуру.
Тень тем временем наклонила голову, если это можно было назвать головой, на бок, словно недоумевая и Тин отчетливо услышал тихий шепот, но такой, от которого поджилки начали трястись – голос словно бы был соткан из нескольких голосов. С разным тембром и громкостью.
- Ты пришел сюда за мной? - шипел он и словно бы скулил. - Я ждал тебя… Иди… ко мне…
А затем, медленно, тень двинулась в сторону климбата, буквально подавляя его своей аурой ужаса. С каким намереньем, правда, не понятно. Но мальчишка дернулся непроизвольно назад.
- Эй ты! – послышалось с другой стороны помещения. Никогда еще Тиндеруэй не был так счастлив услышать столь негодующий голос архонта.
Секунда. Машинально, мальчишка отвел взгляд в сторону приближающегося голоса. Через пару мгновений над ним уже возвышался Баз, а еще через одно Тин получил конкретный подзатыльник, что повалил его на пол.
– Мелкая блядская шкура! Еще раз такое отмочишь, я натяну твою задницу на первое, что мне попадется на глаза!
Подняв глаза в ту сторону, где только что была тень, Тин увидел лишь пустой угол помещения. Тень исчезла.
- Здесь был кто-то, - игнорируя агрессию мужчины, сказал климбат, даже не пытаясь подняться.
- Где? – недовольно осведомился архонт, повертев головой вокруг. – Я никого здесь не чувствую. Не меняй тему, падла!...
Тем временем, пока эти двое вели светскую беседу, остальные члены группы спешно подтягивались к ним.
Первой, кто неожиданно вскрикнул, стала Лирнея – проходя мимо, казалось бы, недвижимой кучи тел, девушка ощутили как вокруг щиколотки обвилась чья то холодная, но сильная рука. От неожиданности, она попыталась отпрыгнуть, но зомби оказался сильнее и попросту опрокинул Лиру на спину. В полутьме и не на таком можно опрокинуться…
Очевидно, что многие насторожились и среагировали на шум, от чего сработал эффект неожиданности – Фиуре повернулась в тот момент, когда на нее откуда-то сверху буквально выпал пузатый зомбарь, придавив тем самым ее к полу, с явным намереньем откусить белокурой девушке нос – зомби, они такие, как тараканы, могут вылезти из любых щелей. Откуда, правда, на верху взялся лаз – история умалчивает. Как и то, как сей представитель разлагающейся диаспоры смогу туда забраться.
Сердобольный Симберлин, зацикленный на безопасности близких, тут же среагировал на падение сестры и проворонил момент, как из-под рядом лежащих обгоревших тел, выполз полуразвалившийся труп и весьма шустренько, волоча длиннющие кишки за собой, направился к повернувшемуся к нему спиной крылану.
Группа разбилась, как правильно заметил Лорен, и тут же была наказана за это. Интересно, уже сейчас понадобятся услуги целителя?

+3

60

Я ошарашенно уставился на Симбера. У него чего, того? Крыша поехала что ли, или это подкол такой? Только что обращался ко мне как к Ниро и вдруг спрашивает такое. Я то думал, что никого чуднее Энтропиуса уже не встречу, а оказывается, есть еще такие кадры. Или Симбер действительно так прикалывается? Может проверяет мою выдержку?
- Конечно я о нем слышал, он же принц Ториса, но лично не встречал. Я только начинающий наемник, такие птицы не моего уровня полета, во дворец позволено ходить только нашему главе гильдии. - ответил в слух, и уже мысленно добавил Симберу - "Это ты сейчас так прикалываешься что ли? Блин, Симбер, это я, Ниро, мне пришлось маскировку нацепить иначе меня бы не пустили в эту операцию. Так что если выдашь меня, я тебя за нос укушу."
Блеснув взглядом в сторону даденгера, перевел взгляд на парня с длинными волосами. Никак не могу отделаться от ощущения, что он меня изучает или следит за мной. Я точно не встречал его ранее, я бы его запомнил, но я чувствовал, что он чем-то его заинтересовал. Только вот чем? Стараюсь уж к себе лишнее внимание не привлекать. но возможно в этом все и дело. И ведь на прямую не спросишь, так как он наблюдает незаметно. Да и личность какая-то тихая, за все время всего несколькими фразами перемолвился. Впрочем, может быть дело в том, что я выгляжу юным, хотя черные волосы и сделали меня постарше, но свой возраст не спрячешь. В принципе его можно понять, никто не станет доверять юнцу у которого нет опыта, по моим же словам.
Мои размышления прервала Злой волк, я невольно вздрогнул. Вот уж от кого точно не спрячешься, все таки нюх зверя. как ни маскируйся, а запах остается. Но теперь я не особо боялся, даже если меня раскроют, обратно я не поверну. Только если меня вырубят и свяжут, тогда, а по своей воли не пойду.
- "Да он мне с самого начала не нравится. такое чувство, что знает больше, чем говорит. Например, те же зомби, он ни капли не удивился, когда мы на них наткнулись.  С другой стороны, он точно так же имеет право сомневаться в нас, как и мы в нем. Тут собраны наемники из разных планет. Операцию никто не контролирует, то есть мы тут по доброй воли, ну или по заданию, но начальники у нас разные. Опять же для примера, я тут по просьбе брата, у меня цель одна, спасти ученых, так как среди них могут быть дриммэйры. У этого мужика и его людей, цели могут быть другие, как и начальство. Я думаю, нам лучше держатся вместе, мы по крайней мере знаем друг друга и знаем чего ждать."
Закончив свою речь, я продолжил путь осматриваясь по сторонам. От этого места мурашки по коже, не люблю лаборатории и подобные здания. Вот если бы это был древний храм, я бы почувствовал себя лучше. А еще этот климбат, который сбежал. Если он такой агрессивный, лучше бы его на привязи держали.
Собственно далеко мы не ушли, когда из люка повалились очередные зомби, один на Злого волка напал, другой на Симбера. Значит не все там за решетками были. Сколько тут вообще этих тварей? Поскорее бы ученых вытащить и свалить отсюда, вот уж меньше всего хотелось бы стать кормом для этих трупов.
В этот раз огонь я использовать не стал, был риск задеть своих же. конечно я мог бы использовать Контроль огонь, но надо сосредоточится, пока это делаю, на меня тоже могут напасть. Потому, перехватив меч, я подлетел к зомби, который напал на Злого волка, атакуя его мечом. Бошку бы ему снести, но его голова слишком близко от головы девушки, потому я просто хотел просто вонзить в его тушку меч, то есть отвлечь его на себя и дать возможность Злому волку атаковать.
Симбер там тоже под атакой, но там еще тот парень с длинными волосами и Ливетта, кто-то да поможет ему.
- Черт! Как же они меня достали, эти твари! - я зажмурился используя на полную Телекинез, чтобы отшвырнуть зомби от себя и от наших ребят. Огонь слишком часто использовать нельзя, а то и правда спалим к чертям все здание, на пентаграммы нужно время. Так что остается не так много способностей, которые я могу использовать. Но одно я усвоил точно, так вот бежать в слепую неизвестно куда, лучше не стоит. У нас даже плана здания нет.

0

61

Да-а-а-а, не прошло и нескольких минут, как ситуация приняла по истине ошеломляющий оборот, хотя… нет, это пока я несколько преувеличиваю. Наши герои находились черт знает где, кругом опасность, в любую секунду от тебя могут откусить кусок плоти.
На счет Нирона и, правда… как обухом по голове, чегой-то даденгера столь сильно переклинило, вроде и на кислородной голодание не спишешь, таким как он, кислород нужен, но не настолько, чтобы очень…
«Да, конечно, держимся вместе!» - вообще, бежать куда-то сломя голове Симбер не хотел, а что еще делать? Обстановка давила, и выбор оказался не велик, по любасу пришлось бы двигаться в этом направлении или же..? Вполне возможно, что сконцентрируйся они лучше, без проблем прошли бы это помещение, хотя, не утверждаю, заминки бывают у всех да и «человеческий» фактор списывать со щитов не стоит!
Первое, что сделал Симбер, это попытался в такой ситуации создать точечное целенаправленное освещение с помощью обычной бытовой магии, далее прицелиться и выстрелить в голову зомби, снеся ему череп – уж убьет это его или нет, так не скажешь.
После еще выстрел в сторону зомби с Лиренней, однако… промах, а что вы хотели блять, сердечно извиняюсь за мат, если в помещении темно! Нет, это не проблема, однако Симберлин в темноте мог лишь ощупывать пространство магией, его глаза не были приспособлены к классическому восприятию окружающего полумрака, странно даже, что первый выстрел получился… хотя… он был в упор. Короче, стрелять без света Симбер мог, но это все было очень непросто. Очень. Очень. Очень. Непросто.
Парень видел, что случилось с Фиуре, вообще, он рассчитывал выстрелить в ее зомби, но заприметив, что на помощь девушке поспешил Нирон, решил отдаться на воле случая и судьбы, уж в чем - в чем, а в способности Фиу защитить себя он был уверен. Она ведь архонт, смесь с оборотнем, высокая физическая сила, бои на арене придают выносливости… но если честно, сердце бухнуло в пятки, а дыхание перехватило от одного осознания, что девушку тут могут убить или покалечить!
«Черт подери! Нам бы не помешала какая-то обтекающая волновая магия, чтобы группу прикрывать с боков и тыла!» - Симбер попытается не тратить зря время и если Лирнея не справится с зомби, то парень, конечно же, попытается ей помочь – отсечь ему голову. Но, скажу сразу, если Фиуре будет в опасности, Симб без колебаний кинется спасать ее, а не какую-то малознакомую диваху. Ничего личного, как говориться, уж что-что у Симба получалось лучше всего – это отсеивать в своем сознании друзей, врагов и каких-то левых чуваков.

0

62

Фиуре, Лорен, леди Ти - жду вас

0

63

Рукопашная? С оборотнем? Нет, вы серьезно?...
Нет, ну понятно, что зомби не думал, он действовал на рефлексах... Или оно действовало? Не важно. Кушать захотелось - надо нападать и кушать. А там - как получится.
Получалось, по всем прикидкам, плохо, потому что у Злого Волка тоже рефлексы. И, падая, она выставила перед собой схваченный двумя руками топор - рукояткой поперек груди, так что добраться до лица девушки монстру было трудновато. В следующий момент блондинка попыталась пнуть зомби ногой - просто чтобы отбросить его подальше. Если получится - то она вскочит на ноги и зарубить противника топором. Если нет - ну, там и будем думать.
Правда, тут возникала одна проблема: Нирон, который кинулся на помощь. Полукровка не видела, что к ней спешит группа поддержки, поэтому вполне могло получиться так, что она, отбрасывая зомби, заденет принца. Но тут уж, как повезет...

0

64

– Я бы попросила не выражаться в столь грубой формой в присутствии девушек, – с чувством глубоко оскорблённой великосвецкой дамы заявила Тира. Экий показатель правильности и манерности. На самом деле Ливетте было глубоко плевать как выражается их «командующий», просто захотелось вставить своих 5 копеек.
Возможно, и дальше бы продолжалась вакханалия по поводу бегства климбата, если бы не добрые зомби, которые любезно решили поспособствовать временному молчанию команды.
– Вот тебе и раз, – магией огня девушка не обладала, а использовать исцеление пока было рано, как и говорить заранее о чем либо. Но и стоять в стороне тоже не делает чести. Ну или, по крайней мере, разобравшись с одним членом команды мертвяки решаться цепной реакцией перейти на другого. А такой расклад был отнюдь не радостным.
И коли уж Симбер решился в первую очередь помогать своей компаньонше, то глубоко вздохнув, Ферлос навела посох на мертвяка, который слишком яро прижимал Лиру. – Сивлирия.
С теоритической точки, руна должна повязать монстра в эдакое подобие кокона, не давая распускать руки направо и налево, после чего по желанию первородной эти самые путы выпустили бы разряд тока, который должен бы сработать наподобие огня и поджарить негодяя. А вот как все будет обстоять на самом деле – увидим.

Использованная способность

Сивлирия - проецируется преимущественно вокруг своего противника, создавая шесть своих копий и выстраивая их в круговом порядке. Сивлирия относится к нитевой руне и создаёт вокруг врага сеть из кардонических нитей по которым проходят разряды энергии. Может использоваться как атакующая (мгновенно стягивает нити "связывая" противника и пропуская по нитям разряды) или просто удерживающая (мгновенно стягивает нити «связывая» противника, но не проводит по ним энергию). За эпизод можно использовать один раз.

0

65

Ощущение, что в любую секунду может случиться что-то не совсем хорошее, никак не покидало Лорена. Ему казалось, что даже то, что он готов к нападению, в ближайшем будущем не совсем ему поможет: слишком уж трудно было предсказать дальнейшее развитие событий. Вполне вероятно, что кроме зомби, тут есть кто-то ещё, ведь это лаборатория, а в таких местах встречается, что угодно, ведь кто знает, чем ещё занимались попавшие в беду учёные? Эта миссия не могла быть лёгкой, но сейчас дополнительные сложности возникли из-за климбата, который ни с того ни с сего решил поохотиться на этих самых учёных. Инстинкты никто не отменял, но слишком уж не вовремя они дали о себе знать. О том, что учёные являются целью этого маленького монстра, было не трудно догадаться, вот только Лорену было не ясно: зачем было брать с собой климбата, существа, которое не устойчиво психически и может сделать, что угодно? Зачем настолько рисковать? Но ведь иногда бывает так, что риск оправдан, значит, у этого климбата определенная функция, о которой сейчас можно только догадываться.
Пока оставшаяся часть компании решала какие-то вопросы, Лорен уже отправился вслед за командиром, который в свою очередь преследовал удравшего вперед подростка. В первую очередь надо было остановить этого ребёнка, а потом уже разбираться в причинах такого поведения, но в принципе эта проблема не слишком касалась информатора. Пусть архонт сам разбирается со своим подчиненным. Штейлес просто не хотел отставать от Базила, полагая, что тащиться в хвосте всей компании не стоит. И, совсем скоро стало ясно, что Лорен не зря об этом думал.
Зомби напали настолько внезапно, насколько возможно в сложившейся ситуации. Были ли наёмники готовы к этому или нет, сказать трудно, но, несмотря на то, что напавших оказалось не слишком много, им каким-то образом удалось разбить компанию на несколько частей. Целью этих ходячих трупов, которые по каким-то причинам не были уничтожены огнём, был лакомый кусок живой плоти. Ими двигали только инстинкты, возможно, даже рефлексы, но Лорен не сказал бы, что действия монстров были слишком уж примитивны. Да, они не задумывались о том, что их могут убить, не чувствовали боли, а, значит, не боялись её, но ведь что-то было в их голове, раз они атаковали только сейчас и таким образом, чтобы наёмники оказались дезориентированы. Одними из первый атакованных оказались Лирнея и Злой Волк. Один зомби без труда опрокинул девушку-архонта на спину, и на помощь ей поспешил Симбер, правда, он ничего не смог сделать из-за того, что промахнулся. Почему даденгер не стал стрелять повторно, вопрос, но Лорен не собирался искать на него ответы. Видимо, у Симбера были свои собственные соображения на этот счёт. Возможно, что он не собирался рисковать из-за какой-то девчонки, когда под угрозой здоровье Злого Волка, но эта девушка и так неплохо справлялась с напавшим на неё зомби, в отличие от Лирнеи. К тому же саэтэрусу решил помочь Рино, а уж вдвоем справиться намного проще, чем в одиночку. Архонтка оказалась брошена на произвол судьбы и должна была сама справляться с опасным мертвяком, когда ей решила помочь Ливетта. Однако Лорен не стал ждать, пока руна, призванная антиквэрумом, материализуется. У него было несколько мгновений, чтобы исправить ситуацию, которая складывалась не лучшим образом. Медлить было нельзя, а применять магию бесполезно из-за стремительности развивающихся событий. Конечно, пентаграммы Лорена имели свойство очень быстро, почти моментально, материализовываться, но информатор знал, что они слишком мощные для того, чтобы быть использованными для убийства лишь одного зомби. Плюс ко всему компания находилась в подземной лаборатории, так что использовать свою магию Штейлес собирался только в крайнем случае, чтобы их здесь не засыпало.
Эгревандель в облике кинжала быстро покидает ножны, едва ощутимо задевая концом своего клинка их край, но Лорен не чувствует этого. Удобная рукоятка холодного оружия в мгновение ока превращается в рукоятку Ингрэма, и, когда информатор поднимает вытянутую руку на уровень глаза, чтобы выстрелить в голову зомби, разбирающемуся с Лирнеей, кинжал уже полностью принимает облик пистолета. Сопротивления спускового крючка Штейлес не чувствует, слышит только звук выстрела, и по его нервам быстро бежит прямо в мозг ощущение того, как Ингрэм сильно вздрагивает в руке. То, что в помещении достаточно темно, никак не мешает полукровке, ведь его зрение приспособлено для этого. Второй выстрел следует сразу же за первым, а за ним и третий. Информатор стреляет уверенно, равномерно и хладнокровно, и ему откровенно плевать, что он вмешался в чужой поединок.

Отредактировано Лорен Штейлес (07.05.17 15:39:05)

+2

66

Проткнутый мечом Нирона весьма толстый зомби не обратил на обидчика никакого внимания – все-таки мозгов у этих существ нет, и продолжив попытки откусить кусочек от аппетитной девушки, что сейчас барахталась под ним, агрессивно хрипел и выпучивал словно бы слепые глаза. Однако, удар дриммейра, а также последующий за этим телекинез и, собственно, сопротивление самого Злого Волка, возымели весьма интересный эффект. Вцепившись руками в выставленный перед ним топор, попутно рыча и скалясь уродливым ртом с потемневшими зубами, а пузом елозя на девушке, труп совершенно не заботился о своих потерях. Мозгов у него нет и самосохранения, потому, тоже.
Вследствие этого, пинок снизу, удар мечом ну и собственно телекинез, просто отсоединили большую часть туловища монстра – да, зомби весьма хрупки, на удивление, оказались. Посему, содержимое живота – а это кишки, кости и остальная тухлая требуха, просто вывалились на саэтеруса, измазав ее в этом, весьма «приятном» на запах, коктейле. Но, думаю, плюс в этом все же был – другие зомби теперь вряд ли предпримут попытку напасть на девушку. За свою примут. Оставалось лишь разобраться с верхней частью ослабевшего мертвяка, что продолжал хвататься за девушку.
В принципе, Лирнея могла справиться и сама – просто сработал эффект неожиданности и она растерялась, как самая обычная девушка, не особо переваривающая что-либо отвратительное.
Но слаженная работа рыжеволосого наемника да целителя, возымела весьма положительный эффект, обезвредив монстра так быстро, что Лирнея просто не успела отреагировать.
Поднявшись на ноги и брезгливо отряхнувшись, темноволосая целительница отошла в сторону Тирайндерии и Лорена, словно сконфуженная мышка.
- Спасибо, - как-то смущенно сказала она обоим, не поднимая глаз. Ей определенно было стыдно. Показать слабость для архонта? Хоть и целителя… Немыслимо!
Тем временем Базил, как ни в чем не бывало, стоял у двери, держа притихшего климбата за шкирку.
- Вы там долго возиться будете?! – нетерпеливо осведомился он, весьма громогласным голосом, совершенно не беспокоясь о том, что тем самым он раскрывал их позицию.
Когда же все, наконец, подтянулись к нему, он с интересом оглядел присутствующих.
- Какие-то вы совсем не собранные, - иронично цыкнул он, после осмотра. – Ну, главное, что вроде ж все целы? – это он в сторону измазанного саэтеруса. Но без особого участия.
Складывалось впечатление, что ему реально наплевать. Затем, архонт обратил внимание на Лирнейю.
- А ты че там визжала как свинья в мешке? – хмыкнул он. – Мышь что ль увидела?
Затем он, словно котенка, швырнул в сторону девушки климбата.
- Ты с ним не справляешься… - с ноткой усталости добавил он. Словно был разочарован.
Лирнея, насупившись, решила не реагировать на этот выпад, оставшись стоять подле своих спасителей. Так ей, определенно, было спокойнее. А еще было некое подобие симпатии что ли. Словно Лир подсознательно ощущала – рядом с Базилом подобного защитного жеста она не получит. Лишь порицание.
Тин же, по инерции, свалился перед присутствующими на колени и затем, злобно сверкнув глазами в сторону Базила, поднялся на ноги.
Еще раз усмехнувшись и даже не дожидаясь ответа на свои слова, мужчина повернулся к двери и дернул за ручку. От двери ощущался магический импульс, потому, Баз просто решил влить в нее свою чистую энергию, так как ключа у него не было.
Дверь, на удивление, не поддалась. Ругнувшись себе под нос, архонт вдруг с размаху стукнул дверь ногой.
- Эй! Живые есть! – заорал он снова, злобно.
Какое-то время в ответ ему была лишь тишина. Поправив тюрбан в недоумении, Базил хотел было развернуться к группе, но тут за дверью послышалась возня, затем щелчок. Дверь засияла голубыми печатями и, затем, осторожно приоткрылась.
На спасательную группу уставилось пара испуганных глаз.
- Вы пришли за нами? – послышался мужской, немного скрипучий голос.
Затем дверь все-таки раскрылась.
- Прошу, заходите! Этих тварей так много…
- Хвала небесам! Помощь!... Помощь! - это уже женский голос.
За дверью оказалось небольшое помещение с несколькими рабочими столами максимум для шести человек. Все столы были заставлены какими-то пробирками, наваленными бумагами и папками и всякой разной научной утварью. У одной стены стояли высокие стеллажи. В общем, ничего примечательного. В элюминатор, надо заметить, отлично было видно, что происходило в той решетчатой комнате, когда как с другой стороны не было видно ничего. Пост наблюдения.
А из персонала – трое. Пристарелый дриммэйр. Испуганный буланим – совсем еще юный, лет шестнадцати на вид. И буламэир – женщина лет тридцати на вид, со строгим пучком волос на голове и очках, смотрящая на пришедших с осторожностью. Все в белых халатах.

+3

67

Такого расклада событий никто не ожидал, я уж точно. Что зомби будет как конструктор по частям разбираться, это что-то новенькое. я конечно понимаю что их тела мертвы, но вот так разорваться на части, в буквальном смысле, надо чтобы их тела гнили, по меньшей мере лет пять, это минимум. А свежие трупы, даже месячной давности, все таки так быстро не разлагаются. Мышцы обычно деревенеют, а сухожилия разорвать крайне тяжело, да плюс ко всему еще если они магической расы. Мне вот кстати всегда интересно было, если магическое существо умирает, магия в нем исчезает или все же остается в том виде, в каком умерло существо? Но это я что-то отвлекся.
Когда зомби "прорвало", я конечно особо из-за темноты ничего толком не увидел, но запах, ударивший нос, да и перепачканный меч, дали понять что произошло. И вот тут я не выдержал, ринувшись в сторону, схватился за стену и зажал рот рукой. Демиург его знает, каким чудом мне удалось сдержатся, а то все бы узнали, что я ел перед приходом на миссию. А главное воздуха не было, поэтому мне пришлось потратить около минуты, чтобы создать себе что-то вроде кислородной маски, то есть использовать очистку воздуха вокруг себя, только тогда мне полегчало. Стыдно конечно было, что я тут не сдержался, и это могло меня выдасть, потому как наемники вроде ко всему должны быть готовы, но мне уже было наплевать.
Глубоко вздохнув и прислонившись к стене спиной, сжал рукой меч, чтобы унять дрожь в пальцах и направился следом за остальными. (Полагаю к тому моменту, они уже разделались с оставшейся частью тушки) И видимо то ли мое недавние позорное отступление сыграло на психику, то ли общая ситуация, но слова нашего командира до такой степени меня выбесили, что я просто не выдержал.
- А вы пришли и помогли бы, а не свою задницу прятали! - плевать мне уже на то, что там будет, но подобное терпеть я больше не могу. Мы ему не оловянные солдатики - Я извиняюсь за свою дерзость, но разве вы не наш командир, который должен отдавать приказы, учитывая ситуации, так, чтобы мы все выбрались живыми отсюда?! Или вы командир только по званию, а наделе ни черта не можете! Раз назвались командиром, то несите ответственность за тех, кто идет за вами и в конце концов начинайте уже работать! Единственный кто тут не собран, так это вы!
Фуух, если честно, то мне даже полегчало. не знаю как там остальные, но я не собираюсь больше подчинятся этому мужику, который из обязанностей командира, знает только приказывать и больше ничего. Уж что-что, а я то знаю, какого это по настоящему быть лидером и нести ответственность за других, в конце концов не в обычной семье родился.
К счастью зомби больше пока не нападали и мы оказались возле запертой дверь, пока Баз пытался открыть дверь, я передал мысленно остальным нашим, кто не входил в команду этого недокомандира.
- "Народ, от него толку мало, сами видите и понимаете. Предлагаю действовать самим иначе мы рискуем отправится в компанию к ходячим трупам. Просто будем координировать действия друг с другом, так у нас больше шансов выбраться и гражданских вытащить отсюда." - закончив телепортировать свою мысль, я переключился на открывшуюся дверь и зашел внутрь следом за остальными. Там оказалось трое человек. В диалог я пока не лез, только улыбнулся ободряюще мальчишке, который выглядел не намного моложе меня самого. Интересно и как его занесло сюда?

0

68

Если честно, Симбер плохо что понимал в происходящем, но он понял несколько вещей: во-первых, тут творится какая-то нереальная эпическая хрень с крутыми зомбаками, притом это вам, мать Люциферову за копыто, не слащавое «Тепло наших тел», едва ли Фиуре или Лирнея захотели бы полный страсти поцелуй от гнилистого урода; во-вторых, похоже, щелкать клювом было нельзя, а то останешься как тетерев без яиц. Ну, не факт, что тетерев, но целостность яиц точно никто не гарантирует в таких условиях. А Симбер последние несколько минут в принципе только и делал что щелкал клювом, хорошо, что попалась бравая команда, а то лишился бы бедняга последнего – нет не мозга, того точно не было, а скорее хорошечного мышечного волокна. Или монструганы тянулись все же к башке? Брр, жуткие уроды, будто тухлый холодец запихнули в требуха свиньи и скрутили из них воздушного змея для цирка.
Действия командира Симбер предпочел не комментировать, не его это дело, как говорится, вообще, отчасти даденгер был солидарен с Нироном, но и прекрасно понимал, тут распри ничего не решат, да и сам он хорош! Плюс, этот тип знал явно больше, чем говорил… или так казалось крылану.
«Остынь, Нир, не лезь, как говорят, вперед батьки в пекло, ведь если придет время получать по башке, первым получит батька. Так что делай все по мере своих сил и не рыпайся, последнее, что нам сейчас надо, это сходить с ума, терять координацию и впадать в панику! Держись просто рядом!»
- Остынь, парень. – хлопнул дримма по слечу, выдохнув, он был рад, что с Фиуре все хорошо, хотя сеструха заставила поволноваться.
- Эй, Волк, ты в норме. Да уж, когда выберемся, скажи, чтобы я зашел в магазин для животных и купил тебе шампунь «Лошадиная сила», а еще бутылку водки. Будем тебя отмывать!
Далее ситуация разворачивалась странно, даденгер плыл по течению, ему казалось он что-то ощутил… или нет? Да кто знает, поди разбери!
- Все живы? Раненые есть? – на автомате уточнил у новых действующих лиц Симберлин, когда перед ним они объявились. Странные, похоже, принадлежат к местной интеллигенции. Явно не той, что сейчас оказалась изнечножена магией команды.

0

69

Зомби наемнице попадались нечасто, да что там - практически не попадались, и странная непрочность тварей вкупе с вонью и прочей дрянью наводила на мысли о том, что лучше бы таких встреч было поменьше. Когда совместными усилиями напавшего на нее монстра удалось располовинить, Злой Волк извернулась, вскочила, поднимая вцепившуюся в топорище верхнюю половину зомби, и несколько раз ударила им о ближайшую стену. Хрясь! Плюх! На редкость непрочные остатки... или останки?... растеклись мерзкой зловонной лужей, даже пнуть напоследок ничего не получилось.
- Ну и мерзость!
Конечно, нервы у полукровки были покрепче, чем у какой-нибудь кисейной барышни, но при виде того, что теперь покрывало ее... ну, не с ног до головы, но ниже талии, девушку реально затошнило. Брезгливо передернувшись, она самым примитивным образом использовала бытовую магию, чтобы стряхнуть с себя эту гадость. Жить стало легче, и она ответила на мысленный призыв принца:
"Я уже сказала, мне категорически не нравится эта компания. Так что идею держаться поближе и действовать вместе поддерживаю всеми лапами. Что-то тут очень нечисто..."
Наемница последней проскользнула в комнату, в которой находились ученые, и плотно прикрыла за собой дверь. Она не лезла в разговоры, предпочитая смотреть и слушать. Ей не нравилась не только "эта компания", ей не нравилось вообще все происходящее, а блондинка давно для себя решила, что лучше быть живой перестраховщицей, чем мертвой раздолбайкой...

0

70

Цокнув языком, Ливетта скрестила руки на груди. Ей такое отношение в команде, а точнее отношение командира к своим подчинённым не понравилось от слова совсем. Бесспорно, для того, чтобы управлять людьми, нужно быть в какой-то степени жестоким и властным. Но то, что увидела первородная было сродни хамству.  Нахмурившись, девушка предпочла не комментировать такое отношение архонта и не встревать в их разногласия.
– Как знать, что здесь может случиться. Лучше всегда иметь при себе живой щит…. Или приманку… – беззлобно, но с расчетом и выгодой ответила мысленно Ветта. Собственно, каждый рано или поздно получит соответствующее отношение к себе.
– Живые! – Тира хлопнула в ладоши, изображая крайнюю степень радости. – О, моя начальница похожа на вас, – тихо вскрикнула она, не скрывая удивление. Небольшая пауза. – Вредная тетка. Никогда её не любила, –  с брезгливостью добавила Тирайна, не забывая состроить на лице соответствующую гримасу.
– Ну, так, судари-пока-еще-живые, что интересно поведаете? – с неподдельным интересом поинтересовалась г-жа Ферлос. Надо ж знать из первых источников про всю эту кашу, которую они заварили.

0

71

Полуразложившийся зомби вряд ли мог каким-то образом противостоять не только призванной руне антиквэрума, но и магическим пулям информатора, которые безжалостно лишили ходячий труп шансов на существование. Звук выстрелов, на какие-то мгновения заполнивший собой подземелье, затих в его дальних уголках, сразу после того, как противник оказался повержен. Но Лорен не спешил убирать своё оружие, ведь могли остаться ещё зомби, которые не были уничтожены огнем, и кто знает, когда они решат добраться до живой плоти? Не слишком хорошая ситуация, если учесть полное равнодушие со стороны командира. А ведь Базил знает намного больше, чем может показаться на первый взгляд. Ему все равно до наемников, которые пришли сюда вместе с ним, будто они вовсе не живые существа, которые в любую секунду могут погибнуть из-за его ошибки, а лишь орудия для достижения его собственных целей. А быть орудием в чьих-то руках Лорен ненавидел больше всего на свете. Однако к этому неприятному ощущению прибавлялось ещё одно, не менее тягостное: у информатора создавалось впечатление, будто Базил преследовал какие-то определенные цели, для которых спасение гражданских было лишь прикрытием, а наличие наёмников входило в его планы не потому, что они должны были помочь вытащить учёных, а по той причине, что для каждого из них была предназначена роль, известная только самому архонту. Именно эта мысль пролетела в голове Штейлеса, пока Базил выражал недовольство своими подчиненными, а Рино пытался восстановить справедливость.
Бросив взгляд в сторону молодого наемника, который, кстати, оказался вовсе не таким уж и опытным, как показалось Лорену изначально, информатор лишь едва заметно усмехнулся. Неужели Рино и вправду надеялся на то, что после его несдержанных слов командир поменяет своё отношение к наемникам? Если бы такое произошло, Лорен начал бы сомневаться в том, что Базил вообще на что-то способен. Во всяком случае архонт уж точно не станет слушать этого мальчишку просто потому, что в таком случае он автоматически потеряет своё тщательно сохраняемое положение лидера. Нет, Лорен предполагал, что Базил вполне способен прислушаться к чужому мнению, но что, если это мнение незнакомого ему существа, которое он видит первый раз в своей жизни и которое не всегда корректно себя ведет?
— Полегче, Рино, так ты ничего не добьешься, — Может, молодому наемнику и стало легче от того, что он высказал то, что думает, но его слова вряд ли могли возыметь положительный эффект. А отвечать за последствия не одному Рино, а всем. Иногда надо уметь держать язык за зубами, и так обычно поступают те, кто знает, чего может стоить лишнее произнесенное слово. Говорить что-то ещё Лорен не собирался, ведь, Рино осадил ещё и Симбер, а к его словам дриммэйр уж точно прислушается. 
Тем временем запертая ранее дверь уже оказалась открыта, и наёмники зашли внутрь, туда, где спрятались выжившие ученые. Их было трое. Слишком мало для лаборатории, где занимались разработкой биологического оружия. Отсюда можно сделать только два вывода: либо это все, кто выжил, либо остальные спрятались где-то ещё. Зайдя внутрь, Лорен окинул помещение внимательным взглядом. Здесь не было ничего примечательного, а вот ученые могли рассказать гораздо больше, чем окружающая обстановка. Тем временем антиквэрум уже успела озвучить часть вопросов, которые были в голове информатора, а вот остальные участники группы почему-то вступать в разговор не спешили, разве что Симбер поинтересовался о наличии раненых.
— Что-то вас маловато. Это все, кто выжил? Или есть ещё? — Мрачно поинтересовался Лорен, смотря на того типа, который открыл дверь, хотя вопрос, безусловно, относился ко всем гражданским. Спрашивать, что именно у них случилось, Штейлес не стал, благо за него это сделала Ливетта. Пистолет информатор так и не убрал и продолжал держать в руке. Внешне трансквэрум оставался совершенно безразличен и спокоен.

+2

72

На выпад Рино Базил даже не обратил внимания. Лишь мазнул по нему недоброй циничной ухмылочкой, аля «не нравится, проваливай». Завидев, что другие наемники кинулись успокаивать этого бойкого дриммеровского молодого петушка, что так и нарывался на драку, архонт еще раз разочаровано скривился, но ничего не сказал. Для него все это выглядело таким детским садом, что, по его мнению, не стоило внимания.
Сейчас, казалось, он все-таки озабочен спасением найденных ученых. Или чем-то еще.
- Да-да, - несколько пренебрежительно ответил Баз на вопрос дриммэйра в халате. – Давайте уже на выход. Не известно, когда они там снова появятся.
Грубый ответ заставил старика несколько сконфузиться и начать мельтешить вокруг. Словно бы тот вдруг вспомнил, что забыл здесь что-то важное, но все никак не мог это найти. Мальчишка-буланим, смотрящий во все глаза на пришедших, а особенно на климбата, что стоял в сторонке и будто бы принюхивался, тут же подскочил к ученому и начал ему помогать. В диалог же вступила женщина-буламэир, услышав странные слова в свой адрес.
- Простите, это шутка такая? – строго спросила она у Ливетты. Было видно, что она взволнована и ей совершенно не до иронии. Но слова рыжеволосого саэтеруса отвлекли ее от продолжения скандала, который скорее всего она хотела сейчас закатить – да, теткой она очевидно была вредной.
- Нет, должны были остаться еще… У нас на каждом этаже лаборатории. Подождите… - женщина в страхе округлила глаза. – Вы хотите сказать, что…
- Этажи выше были эвакуированы, - перебил ее Баз, - Начиная с этого - все оказалось перекрытым. Если закончили с болтовней, на выход. Время не ждет. Здесь – все? – еще раз уточнил он, оглядывая помещение.
- Из живых – да, - тут же ответил ему притихший климбат, как-то задумчиво рассматривая воздуховоды. Было видно, что он какой-то пришиблинный.
Лир подошла к старику, все еще копошащемуся в раскиданных вокруг вещах и участливо осведомилась:
- Вам не нужна медицинская помощь?
- Нет-нет, - пробормотал он, даже не удосужившись взглянуть на архонта. В этот момент мальчишка-буланим наконец нашел что-то – это оказалась неприметная железная прямоугольная коробка размером с сигаретную пачку.
- Нашел, - облегченно выдохнул седовласый мужчина, выхватив у мальца коробку и тут же сунул ее к себе в карман халата.
- Тогда все на выход, - еще раз скомандовал командир.
Затем, Базил с готовностью отворил вновь дверь и прислушался. В полутьме пустого помещения, служившего загоном для ходячих мертвецов, было тихо. Зловеще тихо… Ну хотя что вы ожидали от такого жуткого местечка? Чтобы вокруг бабочки порхали?
Путь до лифта, на удивление, был преодолён без приключений. Архонт весьма уверенно вел всех назад, не давая останавливаться.
- Итак! Грузимся, отвозим этих наверх, затем продвигаемся дальше, - скомандовал снова он. Но в последний момент, когда все оказались в подъемнике и двери должны были уже закрыться, архонт сделал то, что, казалось бы, не ожидал никто. Подвох то от него чувствовали все. Но какой именно? Базил просто выскочил в закрывающуюся дверь.
- Баз! – закричала Лирнея.
Она сама, казалось бы, была в шоке от увиденного.
- Встретимся позже! – услышали все через дверь, прежде чем магический механизм унес собравшихся на нем наверх.

0

73

Эй! Эй! Чего меня сразу все успокаивать то стали? Я просто высказал то что думаю, предпочитая говорить в глаза, а не за спиной шушукаться. Ну, может я и правда погорячился, просто, меня учили другому. Я ведь принц, по сути тоже лидер, пусть трон и наследует брат, но в мире политики не бывает чего-то определенного, потому случится может всякое. И пусть меня так тщательно не готовили к принятию власти, как брата, но основы изучал и я. И первое что я усвоил, это то, что ты должен нести ответственность за всех и промахи команды, говорят о том, что виноват в этом ты, значит не достаточно хорош. За хорошим лидером идут все и слушаются. Но да ладно.
Посмотрев на Симбера и чуть заметно вздрогнув от хлопка, я только пожал плечами и перевел взгляд на рыжего наемника, который до этого больше отмалчивался. Коротко вздохнув, встал немного в стороне, не мешая ученым собираться. Главное что это не заняло много времени, правда мне стало интересно, что там за коробочку прихватил с собой старик. хотел было поинтересоваться, но раз наш командир упустил этот факт, я влезать тоже не стану.
Дорогу до лифта я тоже молчал. И когда командир наш выскочил за дверь тоже никак не отреагировал. Вообще странное апатичное чувство навалилось, наверное от того, что я просто махнул рукой на все это и командира в том числе. Я вообще-то добрый и любого кинусь спать, но вот не его, никак ни его. Не нравился он мне, хоть ты тресни.

0

74

- Что блять это за собачье дерьмо! – выругался Симбер когда командир покинул их лифт, вообще до сего мероприятия даденгер ощущал себя уверенно, дейтсвительно более-менее уверенно, хотя некие мысли из разряда – «вашу бабулю за ногу и погладить» - что вообще происходит! Но в принципе ситуация смогла быть достаточно ясной – кучка выживших, мило экипировалась и засела подальше от зомбарей, логично? Более чем логично.
Вот лишь присутствие чего-то… или кого-то… или сущности, что нельзя сказать точно «чего-то» и «кого-то» очень уж волновали Симбера, он был не слишком опытен в магии, чего ждать от того, кто пол жизни провел на Цирконе и Эвилариуме, а пол жизни матаясь по магическим мирам? Его часто штормило из стороны в сторону, так сказать… но он не был идиотом, некая сущность, за гранью его осознания и понимания… как ему казалось, пресутствоваал тут, о чем даденгер как-то растерянно пояснил, - иногда, ребят, я тоже вот так хочу свалить по добру поздорову, - видя понурившейся взгляд Нирона, даденгер чуть приобнял его за плечи, чисто по братски, парня было жаль, казалось, его по голове пыльным мешком ударили, - в такие минуты я еще был бы не прочь, окажись в нашей компании да хоть сам дьявол… такое чувство… что тут нечто… пострашнее тех зомбарей… и это что-то хочет хорошенько нас нагнуть. Хоть бы я ошибался… - парень задумчиво взглянул на всех присутствующих, в особенности на Лорена и Канту, так как считал, что они в этих вопросах куда более рассудительны и опыты, но значение сие не имело в их общей ситуации.
«Я не могу бежать за этим ублюдочным архонтом, мы нужны здесь этим людям» - передал мысль Симбер Фиуре, уж не зря он – даденгер, работал в отделе по безопасности и жизни людей ставил выше жизни сомнительного боевика, что всю эту заворошку устроил. Лишь сильнее сжал плечи Нирона, подмигнув Фиуре мол «все оки, сеструха».
- Надеюсь, мы не встретим мужика в виде куска отменного гнилого мяса, а то я недавно поел. Эй, ученые, что вы вообще знаете обо всей этой ситуации? - отчего-то вопрос прозвучал не очень твердо, даже с ноткой пренебрежения и скепсиса, будто ответа он не ждал или не хотел знать.

0

75

- И как это понимать?
Вопрос был риторическим: ясно, что никто не мог на него ответить. Но какие причины могли быть у архонта, чтобы остаться здесь, на базе, где, скорее всего, было полно опасностей и неприятных сюрпризов? Ой, много причин могло быть. С самого начала ясно было, что он знает о происходящем куда больше остальных, но что из этого следовало? В сочетании с тем, что он только что поделал, вывод напрашивался простой: Базил отправился что-то забрать, что-то очень ценное и секретное. Но что именно? Непонятно.
- Знаешь, брат, я думаю, что нам надо уводить отсюда гражданских, и как можно быстрее. Вряд ли этот тип задумал что-то хорошее. Впрочем, пакостить нам он тоже вряд ли будет, но... - блондинка замялась, подбирая слова. - Кажется мне, что он собирается сделать опасное и рискованное, и последствия могут оказаться любыми. Так что, чем дальше гражданские отсюда окажутся, тем лучше.
Конечно, Фиуре было интересно, в чем тут дело, и будь полукровка одна, вполне возможно, она и сунулась бы выяснять, что к чему, но девушка. похоже, заразилась от названного брата стремлением защищать мирное население. И, в конце концов, им именно за это и платили, а не за разгадывание разных сомнительных загадок, верно?...

0

76

Эх, вот никто не смог оценить всю прелесть черного юмора. Даже обидно стало. До тех пор, пока Тира не представила себя в такой ситуации. И скорее всего она бы за такие шуточки давно бы съездила своей клюкой по головам шутников. Посему пришлось заткнуться и молча наблюдать за поспешными эвакуационными сборами. И чем быстрее все они отсюда выберутся, тем лучше. Не шибко сильно хотелось оставаться здесь дольше, чем нужно.
- Скоро все закончится, не паникуйте, - пыталась приободрить ученных, на которые были не в своей тарелке.
Баз, конечно, казался еще тем отморозком, но вот такого от него явно никто не ожидал. Тира постояла первое время с широко открытым ртом.
- Ну, баба с возу, кобыле легче, - ох, как бы не так. Хрен его знает что этому полоумному теперь в голову взбредет. Не испытывала Ветта дикого желания остаться в этом помещение навечно из-за косяков идиота.
- Сударь, а что это за интересную коробочку вы с собой захватили?  -  поинтересовалась первородная, пододвигаясь ближе к ученому. – Нельзя отсюда ничего, кроме собственных тел выносить, - пригрозила девушка. Мало ли он сейчас с собой дрянь пытается в мир вынести, которая сделала здешних упырями. – Просьба сдать эту штучку в утиль, ради собственно безопасности. , - сказала Ливетта, протягивая руку вперед. - Мы будем за ним возвращаться или он как - нибудь сам? Добром, чую, это не кончиться.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Зомби... Зомби? Зомби!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно