Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Дело было вечером...

Дело было вечером...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

25.07.3001

Вечер

https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Схаласдерон | Одда | Не далеко от города в лесистой местности
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Асато Райт, Атон Люминус, а так же желающие, если таковые будут.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Асато Райт отправляется в свою загородную резиденцию, коим является небольшой летний домик в лесу, дабы отдохнуть от бесконечной бумажной волокиты, прочей работы и городского шума. Но видимо судьба не благосклонна трансденту и даже там, его поджидает очередная неприятность в лице антиквэрума Люминуса.
Описание дома.
Небольшой дом с мансардой, в которой расположена спальня. Первый этаж занимает гостиная, сразу же на входе в дом, кухня, небольшой кабинет и ванная комната. Есть в наличии подвальный этаж, который является кладовой и погребом. Сам дом спрятан в лесу, найти его не просто, так как со всех сторон, кроме небольшой заросшей тропинки, окутан деревьями и прочей зеленью. В трехсот метрах от дома находится небольшой пруд, в котором можно искупаться. Неплохое местечко для того чтобы отдохнуть от повседневной работы и суеты городской жизни.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.png
Бою будет проводится по базовой системе.
https://img-fotki.yandex.ru/get/26440/53886497.6/0_1436c3_588fa2be_L.png

Отредактировано Асато Райт (11.08.2016 18:25:41)

0

2

Пару дней назад Асато прибыл в свой загородный дом. Здесь он бывал не так часто, так как очень редко выпадало свободное время для полноценного отдыха, и первый день ушел на то, чтобы привести в порядок сие жилище. Ибо пыли и паутины накопилось не мало за время его отсутствие. Этот дом, Асато построил еще тогда, когда только открыл свой Орден. Он всегда мечтал о собственном доме, где-нибудь на берегу реки, чтобы по выходным сидеть на берегу и ловить рыбу. Но в городе такого было не осуществить. Должность Асато требовала находится рядом с Главой клана, дабы при необходимости всегда быть под рукой. И как вариант осуществления своей мечты, Райт построил этот домик в лесу. О нем не знал никто, кроме Деладора и рабочих, которые занимались строительством. Домик был небольшим, но для одного жильца места вполне хватит.
Первый день Асато наводил порядок в доме, во второй и нынешний, он ходил на охоту. Но далеко в лес не уходил, так что к сожалению, кроме пары кроликов, поймать что-то покрупнее не удалось.
Сегодня трансдент вернулся домой позже обычного, вокруг уже сгущались сумерки, когда он с кроликом в руках зашел в дом. Стащив с себя одежду и оставшись в одних брюках, Райт прошел на кухню и положил кролика в таз, дабы снять с него шкурку. Положив арбалет на стол, трансдент собрал длинные волосы в хвост и уселся на низкий табурет с ножом в руках. Снять шкурку дело было привычным, главное правильно начать, и это не первая добыча Райта. В доме стояла тишина, лишь в гостиной потрескивали дрова в камине, да тикали настенные часы. Давненько Асато уже не наслаждался тишиной и умиротворенным спокойствием.

0

3

Заходящее солнце почти полностью покинуло небосвод, погрузив притихший лес в сумерки сотканные из тысячи переплетающихся теней. Мягкий, пружинистый мох приятно касался обнаженных ступней (в облаке Костяного Монстра Атон всегда ходил босым), но медленно поднимающийся от земли густой туман, указывающий на явную близость болота или озера заставил антиквэрума поморщиться.
В лесу запела ночная птица. Через секунду ей вторила вторая. Рядом с антиквэрумом бесшумно пролетела сова, почти коснувшись своими мягкими крыльями его плеча.
Наемник шел меж увитых мхом стволов деревьев-великанов рядом с которым он - трехметровый монстр казался чуть больше муравья. Атон шел не прячась и не таясь. Он не скрывался за деревьями, не избегал освещенных прогалин, не пригибал головы, хотя босые ноги по давней привычке несли его вперед совершенно бесшумно.
Заблудиться мужчина тоже не боялся. Будучи в этом облике скорее животным, нежели человеком он вообще не понимал, как можно заблудиться в лесу. Вероятно, так и рыбаки не понимают, как можно заблудиться в море.
Впрочем, если быть до конца откровенным сейчас Атон рассчитывал не на свое природное чутье, а на чудо техники. На маленький навигатор, который Люминус сжимал в своей когтистой лапе.
Наемник не знал как человек нанявший его вычислил местоположение дома Райта, как сумел установить рядом с ним свой датчик, как узнал, что хозяин именно сегодня вернется домой, да антиквэрума это, честно говоря, и не интересовало. Как и не интересовало то, зачем нанимателю потребовался образец ДНК трансдента.
Все что его интересовало, - так это его задание. «Образец волос. Или крови. Или кожи».
Что ж… в рюкзаке за его спиной находились специальные емкости, в которые все это можно было поместить.
В лесу стало темно и прохладно и к тому времени, когда молодой человек, наконец, добрался до гостеприимно сияющего огнями дома, густой прохладный туман поднялся ему уже до бедер. Впрочем, оседавшая на его чешуе, и на поясе на котором было закреплено оружие, роса была маленькой неприятностью. Совершенно незаметной и незначительной, по сравнению с такой откровенной удачей, как открытое и не занавешенное шторами окно. Кухонное окно, за которым без труда угадывался силуэт темноволосого мужчины.
«Вот подперло – подперло!», - беззвучно рассмеялся антиквэрум обнажив свои длинные и острые как кинжалы зубы.
Честно говоря, Атон никогда не любил бессмысленного кровопролития, и раз уж у него появился такой шанс…
Подняв ружье с транквилизатором рассчитанным специально на инсектов мужчина прицелился и выстрелил.

Отредактировано Люминус (22.09.2016 11:39:55)

0

4

Не стоило недооценивать того, кто большую часть своей жизни провел как опасный хищник, охотясь на других существ и все время выискивая добычу, а вторую половину жизни тоже охотился, но уже с оружием в руках. Приближение постороннего существа Райт почуял еще до того момента, как тот притаился за окном. Тут и особое чутье не нужно было, магическая энергетика чувствовалась очень хорошо, тем более что незваный гость был в своем истинном облике. И аура выслеживание жертвы, слишком хорошо была известна трансденту.
Однако он продолжал сидеть на низком табурете, разделывая кролика, делая вид, что увлечен своим занятием. Секунда, и в момент выстрела Асато пригнулся к тазу, а дротик с транквилизатором угодил в стоящий на столе стакан с водой, разбив его и окатив спину Райт.
- Не званных гостей я не ждал, - схватив свой арбалет, трансдент спустил курок, поскольку арбалет был скорострельный, то выпускал за раз до десяти болтов. Однако Асато не удивится если антиквэрум увернется, обзор из небольшого окна был не слишком хорош, но этого времени должно было хватить с лихвой, чтобы Асато успел переместится в гостиную.
- Ах, а я только хотел отужинать. Не хорошо оставлять трансдента голодным, это чревато последствиями, - Райт взвел курок и направился к входной двери, держа арбалет наготове. Какого лешего кому-то понадобилось стрелять в него дротиками? Неужели кто-то хочет захватить его? Но для чего? Не ясно. Пусть Асато и занимал не последнею должность при клане, однако смысла брать его в заложники или пленники не было. Значит от трансдента хотят что-то иное. Что ж, самый простой способ выяснить это, схватить наемника. Хах, какая ирония, наемник охотится на наемника. Ладно, стоит проверить насколько он хорош.

(Результат броска кубика - Бросить кубики, Надеюсь все сделал правильно, ибо ранее кубики не бросал.)

Отредактировано Асато Райт (23.09.2016 17:40:19)

0

5

В мгновение ока Атон упал на землю. Прямо в густой холодный туман. На секунду в нос мужчине ударила сырость и запах прелой листвы, а в следующую секунду антиквэрум уже отключился от всего лишнего.
«Я не попал в него… и что это в последнее время я все время мажу?!! Может, следовало послушать того окулиста и купить очки? – на мгновение Атон завис, представляя, как он будет выглядеть в очках. – А может мне просто следует найти себе другую работу? Поспокойнее. Например – стриптизера.
Говорила же мне мама: иди на сцену сынок! У тебя к этому талант!
А я дурак ее не слушал!»
Обо всем этом мужчина размышлял лишь крохотной частью своего сознания. Другая, большая его часть прислушивалась к звукам в доме пытаясь оценить обстановку и определить местоположение его владельца.
Замерший Атон услышал скрип половиц. Тихий… практически незаметный.
«Желаешь начать на меня охоту? Крадешься к двери дружок? Ну – ну…»
Находящийся в низине под прикрытием куста Атон присел на корточки полностью укрытый поднявшимся туманом и посмотрел на все еще прекрасно различимую входную дверь. В одной своей руке он сжимал пистолет, а в другой транквилизатор.

0

6

Ах, да что же за невезение такое, определено прекрасный деос удачи не на стороне Асато. В последнее время работы было навалом, тренировка молодежи, обучение, написание отчетов, выслушивание недовольства Деладора, и вот, наконец, когда выпала свободное время для отдыха, кто-то решил устроить охоту на трансдента. Демиург, и за что все это?
Райт тихо выдохнул и опустил арбалет, поднял взгляд на потолок. И что еще за мальца к нему подослали, антиквэрум, но уровень развития не большой. Однако, вряд ли к Райту подослали бы неопытного наемника, в противном случае, это весьма уязвило бы самолюбие трансдента. Громить дом из-за этого мальца, желания не было, он же совсем новый, необжитой еще.
- Ох-хо-хо, боже-боже, не дают старику отдохнуть. Регулус! - Райт покачал головой призвав своего фамильяра, большой снежный барс сверкающей молниями  появился посередине гостиной - Регулус, малыш, поиграй пока с нашим гостем, - трансдент потрепал своего питомца, в ответ раздалось урчание и барс выбежал на кухню. Секунда и фамильяр выпрыгивает в окно с грозным рыком, кидаясь в сторону гостя и одновременно выпуская множество мощных зарядов электричества. Транквилизаторы, как и обычное оружие на фамильяра не действует, поскольку барс полностью связан с хозяином и питается его энергией.
Пока Регулус отвлекал гостя, Асато выбрался на крышу дома, скрывшись за трубой камина и оценивая обстановку. Благодаря вспышкам молний, освещение было хорошим, впрочем, Райт и без него мог видеть незваного нарушителя спокойствия. Вопрос в том, что с ним делать? Без особой надобности и не по работе, трансдент убивать не любил, да и паренек молоденький. Не смотря на то, что тот был антиквэрумом, распечатался он судя по уровню его развития совсем не давно. В этом плане Никола была в разы сильнее его.
- Эй! Парень, зачем ты здесь? Судя по твоему оружию не для того чтобы меня убить, может поговорим? Знаешь, мне бы не хотелось разгромить это место, я не мало средств вложил в этот дом. Если согласишься, угощу тебя тушенным кроликом, поверь, такого ты раньше точно не пробовал. Ну так что скажешь?

Результат броска кубика - Бросить кубики

Отредактировано Асато Райт (29.09.2016 20:31:58)

0

7

Когда из темноты на Атона выпрыгнуло нечто, антиквэрум инстинктивно нажал на спусковой крючок. Одиночный выстрел прозвучал в затихшем ночном лесу как грозный рык неведомого зверя.
- Проклятье! – тихо прошептал мужчина, уже понимая, что обычное оружие не причинит особого вреда этому созданию. Впрочем, на такой случай у Атона было с собой энергетическое.
- Назад Пушистик. – Произнес антиквэрум окружая себя защитным полем. – Поищи себе другую когтеточку!
Чужой голос заставил молодого человека слегка повернуть свою голову. Повернуть так, чтобы при этом не упустить из поля зрения Зверя. Впрочем, упустить этот «бенгальский огонек» было довольно сложно.
«Обычно такое «зверье» всегда связано со своим хозяином, - думал наемник, разглядывая «Пушистика», - и если я избавлюсь от хозяина. То избавлюсь и от…» Атон задумался, прикидывая свои шансы.
- Хорошо, - крикнул он, - поговорим. – Но сперва отзови своего Барсика!

0

8

Асато снова тихо выдохнул, снова ему разбираться с молодежью. Видать судьба такая. Трансдент спрыгнул с крыши и мягко приземлись в паре метров от гостя. Регулус угрожающе рычал, но не нападал. На вид он был как обычный дикий кошак, но на деле фамильяр был разумен, понимал человеческую речь, но вот ответить не мог. Лишь со своих хозяином, он мог общаться по средством телепатии.
- Знаешь, кошки очень гордые существа, не стоит быть таким грубым с ним, - трансдент погладил фамильяра - Возвращайся Регулус, - вспышка молнии и питомец вновь исчез в теле хозяина. Райт закинул свой арбалет на плечо и осмотрел незнакомца.
- Твой внешний вид весьма впечатляет, но может примешь человеческий облик, в противном случае ужинать нам придется прямо здесь, ибо ты мой дом разгромишь в своей нынешней ипостаси, - Асато повернулся и направился к дому - Зачем кому-то понадобилось стрелять в меня транквилизатором? Занятно. Но такое со мной впервые, поэтому весьма любопытно, - Райт замер и полуобернулся - О, и не стоит стрелять мне в спину, тебе это чести не прибавит, да и не к чему такое. Расскажи что нужно от меня и возможно я дам тебе это добровольно, но не за бесплатно разумеется, - трансдент как-то хищно и загадочно улыбнулся, направившись дальше к дому. Снова от Деладора выговор получать, если прознает об этом, однако у Асато есть весомый аргумент, он был на отдыхе и желание воевать осталось на работе.
- Думаю мое имя тебе известно, раз уж даже про это место, о котором никто не знает, смогли выяснить. Проклятье, придется съезжать отсюда, а ведь здесь такие прекрасные охотничьи угодия. Но если прознал о подобном один, в скором времени узнают все. Как твое имя, нарушитель спокойствия? - Асато открыл дверь дома и обернулся в очередной раз, осматривая парня, стоит ли говорить, что он первый гость в его доме и что ему оказана честь? Хм, все это напоминало случай давно минувших дней, когда одна юная особа, тоже антиквэрум, оказалась первой девушкой шагнувшей за порог покоев Асато в цитадели. И помнится она тоже стреляла в него и едва дырку во лбу не сделала. А теперь вот повторение прошлого, только на сей раз, юный антиквэрум не прятался в шкафу, но так же застал врасплох Главу Ордена.

0

9

-  Гордые и независимые? – усмехнулся мужчина. – А еще они единственные в мире существа, (кроме людей конечно) которые любят пытать и мучить свою жертву перед тем, как убить ее. Думаю, - на губах молодого человека вновь всплыла безупречно красивая, хотя и холодная и циничная улыбка, - думаю, что это отчасти роднит меня с ними.
Атон слушал речь мужчины, слегка наклонив свою голову на бок. И по мере того, как Асато произносил все новые и новые слова, губы наемника раздвигались все шире.
- Ты тоже ничего. – Произнес подбоченившийся Атон, окинув Асато откровенно оценивающим взглядом. – Если бы мне заранее сказали, что у меня будет столь симпатичная жертва, я бы пришел к тебе с цветами! 
«Ты просишь меня принять человеческий облик, да еще и поворачиваешься ко мне спиной?! Какая… самоуверенность! Что ж… - облик Атона начал стремительно меняться, - я сделаю как ты просишь. Мне нравится чужая самоуверенность. Особенно, если она, хоть чем-то подкреплена».
- Вы можете называть меня Люкс господин Райт. – В лунном свете на темных волосах молодого человека блестели крошечные капельки воды. - Насколько я помню, это слово означает свет.

Отредактировано Люминус (03.10.2016 20:00:48)

0

10

- Хмм, говоришь единственные в мире существа, которые любят мучить жертву, перед тем как убить ее? - Асато усмехнулся - И подобное мне говорит существо, которое некогда убивало своих собратьев, ради получения большей силы. А на данные момент после распечатывания, убивает ни в чем не повинных дриммэйров, только потому, что те волей судьбы связаны с вами. А ты занятный.
Подобные рассуждения свойственны мальчику, который совершенно не знает мира. В отличии от разумных существ, кошки подобное дело на уровне инстинкта, и они не убивают просто так, только ради питания или кормления своего потомства. Разумные существа, наподобие Асато убивают по приказу, такие как Деладор ради демонстрации собственной силы, а так же продвижения в своих экспериментах. К слову он тоже любит помучить жертву, прежде чем убьет ее. Порой подобные мучения могут доходить до того, что жертва сама просит убить ее. Ох, этому парню явно посчастливилось не сталкиваться с Главой Клана Дансенфэй.
- Благодарю за комплимент, - трансдент рассмеялся, забавный паренек попался, еще и шутить умудряется - Какая жалость, что ты не принес цветы, мне было весьма приятно.
Полуобернувшись, Райт очаровательно улыбнулся и прошел дальше в дом, а далее на кухню. Первым дело убрал разбитые осколки стакана и поместил разделанную тушку кролика под струю воды, чтобы промыть от крови. Шкурку и жилки, трансдент убрал в контейнер, дабы потом закопать, чтобы не разводить мух и прочих насекомых.
- Проходи, располагайся. Поскольку ты прервал меня как раз на приготовлении ужина, то придется подождать. Пока что могу предложить только что-нибудь из напитков, что предпочитаешь? Чай, кофе, вино или что-то иное? - Асато обернулся и окинул взглядом гостя - Какое милое имя. Значит говоришь, что оно означает свет? Не плохо. Однако мне всегда было любопытно, кто же давал имена антиквэрумам, Демиург или сами придумывали? Впрочем, думаю мало кто может ответить на сей вопрос. Потому опустим его. Куда более любопытно услышать что же вам понадобилось, от моей скромной персоны. И как вы узнали об этом доме?

0

11

Ответом Асато был лишь тихий смех.
- Это вы - весьма занятный субъект. Ах, мистер Райт… - в тягуче-плавном голосе Атон слышалась легкая укоризна, - вы, очевидно, плохо слушали меня. Я сказал, что кошки, за исключением людей, и в данном случае я использую слово «люди» как определение для всех разумных рас, единственные кто получает УДОВОЛЬСТВИЕ от мук своих жертв.
Но я не включаю в эту категорию себя. Да, - мужчина кивнул, - я убивал. Это – правда. Но я никогда не испытывал удовольствие от мук своих жертв. И сейчас не испытываю.
Произнеся эту фразу, Атон вдруг четко понял, что он солгал. Солгал инстинктивно, неосознанно. Не имея для этого каких-либо веских причин.
На самом деле ему всегда доставляли удовольствия муки его жертв. Нет, не физические, он никогда не был настолько грубо - примитивен, а психологические.
«Заставить кого-то довериться тебе… полюбить тебя, стать для него всем…. А затем, в один решающий момент отвернуться, бросить, предать его…. разве может быть что-то интересней и прекрасней? Разве может быть что-то более упоительно и восхитительно, чем разрушить чужую жизнь?»
Но Атон молчал. Он не собирался рассказывать это чужому, незнакомому ему человеку.
- У моей матери были кошки. – Спокойно продолжил мужчина. – Много кошек. Они путешествовали вместе с ней на ее кораблях. Знаете… - пальцы Атона скользнули по древесине дверного проема, - когда берешь груз, нелегальный груз на борт своего космического корабля, часто с ним попадают разные мелкие агрессивные создания. Бесплатным бонусом так сказать.
И наши кошки охотились на них. Выслеживали их. Ловили. А поймав, укусом ломали им позвоночник и с интересом наблюдали, как их парализованная на здании конечности жертва пища ползает по полу трюма. А когда она останавливалась, они подталкивали ее лапой. Легонько так. Нежно. Очень нежно. Так, как мама кошка подталкивает своего котенка. Иногда, когда жертва переставала двигаться или пищать, кошка подбрасывала ее в воздух. Или переносила с места на место. Перед тем как убить, или правильнее будет сказать, оставить свою жертву умирать кошки всегда играли с ней, наслаждаясь ее отчаяньем, ее болью, ее страхом. А позже они приносили холодные трупы своих жертв в каюту моей матери. Или в мою каюту.
И знаете что мистер Рай? Кошки убивали вовсе не потому что голодны, или голодно их потомство. Отнюдь. У наших кошек хватало еды. Моя мать всегда заботилась об этом. Они мучили и убивали, потому мистер Райт, что получали от этого НАСЛАЖДЕНИЕ, убивали потому что… потому что такова их природа. «Как может быть и моя».
Атон следовал за мужчиной. Когда они прошли на кухню, в нос антиквэруму ударил запах крови. Плохо уловимый, но все равно очень сладкий.
- Напитки? Нет. Спасибо. – Атон улыбнулся присаживаясь на один из стульев. – Моя мама учила никогда не пить меня в компании незнакомых дяденек. По крайней мере, не пить того, что я не приготовил самолично. И насчет ужина можете не волноваться. Я предпочитаю мясо сырым.

0

12

Выбрав нож для разделки мяса, Асато ловко и быстро расправился с тушкой кролика. Смазав кусочки мяса смесью приправ, оставил в миске мариноваться и занялся овощами. На протяжении всего монолога гостя, трансдент молчал. Он не собирался спорить или переубеждать антиквэрума. У каждого свое мнение и хорошо что оно имеется. Райту нравились представители семейства кошачьих. Независимые, гордые существа, способные выживать в одиночку, преданные только тем, кого выбирают сами. Весьма печально если молодой человек видит в них лишь жестокость, не замечая изящества, красоты и грации. Но, сие его проблема.
- Ах, вот как. Не знал, что умеет готовить вино, чай, кофе и прочие напитки. Должно быть вам приходиться очень тяжело с таким обучением, - Асато усмехнулся, и этого парнишку послали к нему, о чем только думали заказчики - А ваша матушка не говорила, что для того, чтобы попытаться отравить или напоить антиквэрума, понадобятся далеко не стандартные средства? Однако, как вам будет угодно, а я пожалуй выпью с вашего позволения.
Асато достал бутылку вина со специальной полки под бутылки. Откупорив ее налил в бокал и сделал пару глотков. Не плохое вино, для мяса подойдет отлично. Плеснув вина на сковороду, трансдент уложил кусочки мяса, добавил еще немного приправ и сахара, поставил огонь. Сперва обжарить мясо и овощи, а после тушить их на медленном огне, кролик получается нежный и мясо буквально таит во рту. Когда долгие годы живешь один, многому обучаешься. Асато нравилось готовить, для него возможность приготовить что-то было отдушиной и неким отдыхом, а так же не плохо помогало собраться с мыслями и обдумать что-то.
- Ваш рассказ о том, какие кошки кровожадные, весьма впечатляющий. Однако, вы уважаемый господин Люкс, так и не ответили, зачем вы здесь, - трансдент бросил взгляд на парнишку - Насколько я могу судить по тому, как именно вы действовали, подобной работой вы занимаетесь не долго. О, поверьте, я знаю о чем говорю. Ибо сам занимаюсь нечто похожим уже больше полувека. Так что вам нужно от меня?

0

13

- Впечатляющ? – Атон пожал своими плечами. – Может быть. Просто я люблю кошек. Они – прекрасны. Сила, смелость, изящество, грация, красота…. Острые когти скрытые под нежным мехом. Кошки – идеальная машина для убийства. Само воплощение целесообразности.
Люминус наблюдал как мужчина готовит мясо. По мнению антиквэрума он его только портил. Изменял его свойства, его структуру. «Может быть… мне повезет и красавчик разрешит мне погрызть хотя бы кости….»
- Не стандартные средства? – усмехнулся Атон. - И вы верите в это?  Что ж… тогда в дешевых барах в районе космопортов полно нестандартных средств, ибо каждую неделю я напиваясь в них как сапожник.
Кстати… здесь можно курить?
Не дожидаясь ответа, Атон полез в свой карман и достал зажигалку и мятую пачку сигарет. – Я бы предложил вам, - произнес молодой человек, засовывая в свой рот сигарету, - но… «но скорее всего, это убьет вас. В конце концов, курю я отнюдь не табак».
- Что мне от вас нужно? Хм… - на секунду в комнате вспыхнул огонек зажигалки. – Ваше ДНК. Кровь. Плоть. Волосы. Слюна. Сперма. А что еще вы можете мне предложить?

0

14

Хотелось Асато съязвить в ответ на последний вопрос парня, ох как хотелось, но он сдержался и лишь усмехнулся. Любопытно, как же способом он собрался доставать сперму трансдента? Но сей вопрос Райт так же не озвучил. К сожалению для Люкса, он не женщина и увы, не дерзкий, милый мальчишка, которого так и подмывает подразнить и с которым хочется немного пофлиртовать.
Закончив обжаривать мясо, мужчина поставил сковороду в духовой шкаф, выбрав режим приготовления и после обернулся к гостю, с бокалом вина.
- И к чему же молодому и привлекательному антиквэруму напиваться как сапожник и курить то, что вы не можете предложить мне? - Асато приподнял бровь, не без интереса рассматривая гостя. То, что этот парень как антиквэрум был не просто молод. а вернее выразится еще ребенок, Райт не сомневался. И дело было не в том, что его сила еще не развита должным образом, а в его поведении. Люкс ведет себя как подросток с улицы, этакая шпана, у которой не было родителей или же родители не оказывали должного внимания ребенку. Конечно осуждать парня никто не собирался, сей период жизни просто нужно пережить. Когда-то и сам Райт был ребенком, но под строим и жестким надзором Деладора, тот ему спуску не давал и целые дни уходили либо на тренировку, либо на теоретические знания. Но у этого парня, сурового наставника судя по всему не было и он растет с одним лишь пониманием, вседозволенности.
- Но вернемся к вашей миссии. Боюсь я не могу вам предложить то, что вы желаете. Видите ли, я не привык разбрасываться частями своих тел и кровью, тем более не зная в каких целях это будет использоваться. вы же не можете гарантировать, что с помощью моей крови, ваш заказчик не создаст оружие массового уничтожения трансдентов? Увольте, но я существо живое и расставаться со своей жизнью не планирую. Однако, есть решение. Я понимаю, что вы хотите получить деньги за работу, поэтому, почему бы вам не взять кровь пойманных мной кроликов? Более того, я заплачу вам пятьдесят тысяч денерумов сверху, если вы мне скажите кто ваш наниматель и как его можно найти.

0

15

Эпизод закрыт, но кристаллы начислены!
[в связи с уходом Асато Райта с проекта]

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Дело было вечером...