Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Для обычных рабочих позднее, а для чиновников и состоятельных людей раннее утро. Лавки и магазины открывают свои двери. Рабочие, торговцы и бизнесмены торопятся, спешат по своим делам. Некоторые городские дороги забиты самым...

Обстоятельства не всегда складываются, как планируешь изначально. Некоторых это бесит, других – раздражает, третьи вообще впадают в гнев. Саар же научилась принимать удары судьбы, стараясь обернуть все в пользу для себя, даже...

– Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете. – Во мне клокотала злость...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Один на один с отражением | Часть 2

Один на один с отражением | Часть 2

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/26468/47529448.e4/0_d2067_99a04b07_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Планета Северика | Подземный лабиринт | Пустыни мертвых земель
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Канта Мория | Лорен Кёри-Штейлес | Рани Даката | Мирэлиаликс | Ревери Фортиуан
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Поздним вечером по приказу Трибунала Лорен и Канта должны отправиться на поиски артефакта, который исчез столетия назад в Пустыне мертвых земель. Если верить слухам, артефакт находится глубоко под землей в одной из комнат лабиринта и охраняется монстром, который никогда не смыкает глаз и готов убить любого, кто посягнет на охраняемое им сокровище. Рани же, попала в лабиринты из-за неудачной телепортации, собственно, Ревери была направлена к ней на помощь графом Агваресом, ну а Мирэлиаликс оказалась там в поисках приключений...
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngВ эпизоды будет использоваться официальная система боя, если Вы играете исключительно по базовой, то Мастер определяет эффективность Ваших атак, поэтому воздержитесь от действий, что описывают ситуацию в совершенном времени.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Мастер, Рани, Мирэлиаликс, Ревери, Канта, Лорен
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

Обратите внимание на ДАННОЕ сообщение!

-

Теги: Один на один с отражением,Воронка хроновора

+1

2

Девочка вздрогнула от голоса Рани, чуть распахнув глаза на фразе «Великая Война давно кончилась» и даже те, кто обладал минимальными талантами аналитика эмоций, могли бы заметить некий скепсис, проскользнувший в глазах, даже когда она взглянула на Миру - война идет в душах и сердцах каждого из нас... разве нет? Лучше я останусь там, где мне самое место... у каждого ведь есть свое место, разве... нет..?
Этот риторический вопрос являлся крайне неоднозначным, с одной стороны, его можно было расшифровать так: «я знаю, что Война закончилась, однако имела ввиду иную войну, да и вообще, я шибко умная»; а можно было и так, что скорее всего более правдиво: «я не верю твоим словам, но чтобы скорее решить этот вопрос и не углубляться, скажу нечто нейтральное, вы все-равно похоже больные...»
- Кто Она..? Я не могу ответить вам, да и Она спорная сущность еще до конца не созрела, - легкая ласковая улыбка коснулась детских губ, а далее последовал глубокий вздох, - за чем вам столько информации... странные вы... и глупые... очень глупые...
Дух снова поплыла вперед, задумавшись, виной тому было внезапно эмоциональное поведение Ревери, собственно, это и понятно, - Ну-у-у-у, - задумчиво протянул ребенок, - Шерил... или Шарил... или Шириил звали ее, деву, что похожа на тебя... а его, кажется... Аркорн или Нарколь, знаешь, всех уже и не упомнишь, здесь было много обитателей и чем их больше, тем быстрее созреет Она, а я не желаю этого, слишком много проблем... ведь она рождена... - взгляд духа опустился и девочка сама полностью стала на стопы, на миг чуть не упав — настолько слабыми у нее оказались ноги, - рождена всеми нами... кошатница... и если вы останетесь тут она проснется, чтобы покушать и подрасти, а я не хочу этого. Это и есть мой ответ на твой вопрос, неведанное мне существо... - прямой взгляд на Лорена.
Как там в той песенке: «Дважды два четыре дважды два четыре, это всем известно в целом мире...» - одним словом, дух была абсолютно индифферентной и безобидной, герои у нее не вызывали абсолютный интерес, скорее даже утомляли, но и по какой-то причине проявить агрессивную или любую другую активность она не могла, может дух была просто благодарна, что наша компания избавила ее от тритона и русалки? Это бы все объяснило.
https://img-fotki.yandex.ru/get/52085/47529448.e4/0_d2066_bfc816da_orig.png- А вы еще глупее чем я думала, - пожала в конце-концов плечиками эссенция, смотря за попытками компании добиться чего-то, - ты хотя бы знаешь, что делаешь? - снова легкий скепсис в отношении действий Канты, - ты сейчас подобно будильнику звонишь над Ее ухом и заставляешь проснуться... мне вам нечего сказать, я уже ощущаю как она открывает глаза, а сокровище... это некому ненужная вещь, кристалл, что находится в ее груди — вот самое ценное, но он ведь вам не нужен, бесполезная вещь для магии и производства, а вот золото и деньги, драгоценные камни — этого добра навалом хранится там... вы пришли за ним? Просто знайте, что...

Далее дух не успела ничего сказать, как земля под ногами затряслась и все пришло в движение, каменная лестница и помост почти сразу покрылись трещинами, обросшая мхом «восточная» арка лопнула у основания и повалилась набок, поднимая огромную стену влажной желтой пыли, а пыли ли? Может энергии? Что бы стоять на ногах героем придется постараться, а уж легче поддаться стихии на мой взгляд и упасть наземь... Девочка вновь воспарила над землей, взмахивая руками и словно исполняя часть танца, на миг могло показаться, что она решила убить наших отважных соискателей, но нет! Вокруг каждого образовалась защитная сфера в самый последний миг...

… В единственный и неповторимый миг перед тем, как герои стремглав упали в глубокую образовавшуюся в земле расщелину и не могли они сопротивляться падению, ибо оно было усилено волной гравитации! Полет был не долгим — 7 секунд, и вслед летела наша эссенция, которая находилась практически в бессознательном состоянии...

И они упали, благодаря защитным сферам никто не пострадал, а на дне оказался шикарный зал, если сравнивать его с нашим миром — Землей, там отчетливо веяло Египтом, для героев это место было чем-то сродни культуре Биорторуса: высокие массивные колонны, лепнина, иероглифы, золотые, шоколадные и оранжевые цвета, просторный зал которому конца и края почти не видно — есть где разгуляться и все это помещения забито драгоценностями! Да! Да! Да! Сокровища: монеты, золото, множество драгоценных чаш, тарелок и посуды, похоже часа, что нашла Мира, была как раз от сюда... видимо, кто-то до наших героев тут бывал и раньше, и что с ними стало?

Поток энергии огромной столбовой волной высвободился прямо в центре зала и на том злополучном месте стояла Она, видимо та, о ком говорила девочка! - Мур-мяу, - излишне картинно потянувшись, став на четвереньки красивая и эффектная незнакомка, одетая не хуже принцессы, облизнулась, казалось, что она и правда проснулась от долгого и сладкого сна и теперь желает кушать, - кто на этот раз пожаловал ко мне...

+1

3

Рани словно выпала из времени и пространства. Происходящее скользило мимо девочки, и только телепатический вопрос Ревери заставил ее как-то прореагировать.
«Рани, а что мы тут вообще забыли?»
"Я сюда случайно попала: ошиблась при телепортации", - все так же телепатически отозвалась танцовщица, - "А оказалось, что сюда - можно, а отсюда - никак. Можно было только просто ногами попробовать выйти из подземелий, но не в одиночку же! Так что я с ними пошла... Вот. И даже вдвоем мы, наверное, не выберемся - тут всяких монстров полно..." - несколько невнятно объяснила Рани.
Вообще, происходящее было каким-то сложным и суетливым. Возможно, будь у Рани конкретная цель, она более внимательно следила бы за происходящим, но сейчас... Сейчас она могла только смотреть, слушать и наблюдать.
И то, что видела девочка, ей не нравилось. Происходящее словно расползалось под пальцами, как ветхая ткань, теряло смысл и значение. И она не знала, что  с этим делать...
"Великая война в душах и сердцах?" Рани могла это понять, но - на каком-то интуитивном уровне. Этика, равно как и философия, не относилась к любимым предметам девочки, она, конечно, пыталась читала некоторых из рекомендованных авторов, но честно засыпала - и над "Бытием небес", и над "Диалогами о мире", и.... В общем, Рани даже не попыталась обдумать эту мысль до конца, и просто слушала эссенцию дальше - и поняла или почувствовала), что дело плохо. Интуиция? Предчувствие? Кто его знает...
Наверное, будь Рани одна, она без разговоров кинулась бы куда-нибудь в сторону, но сейчас, когда вокруг нее были куда более опытные и умелые существа, подобные действия выглядели бы, по меньшей мере, глупо. Вот она и стояла.... а потом земля ушла из-под ног, Рани крутанулась, пытаясь удержать равновесие - это было сложно, даже для танцовщицы, и...
- Ух ты!.... - Даката восхищенно выдохнула, оглядывая зал, в котором все они очутились. Девочку не прельщали сокровища, но само помещении потрясало. Рани даже забыла охвативший ее в момент падения ужас - но очень ненадолго.
Появившаяся посреди зала женщина была красивой - но и страшной одновременно. Несложно было догадаться, что перед ними - та самая "Она", о которой говорила эссенция. Но почему все-таки "кошатница"? Насколько знала Рани, кошатницами обычно называют любительниц кошек, а это существо само во многом было кошкой. Эта мысль крутилась и крутилась в голове девочки, и хорошо еще, что Даката не задала свой вопрос вслух. Вместо этого она пискнула:
- Здрасьте... - и тихонько отступила назад. Почему-то пребывать в первых рядах девочке расхотелось...

Простите за бестолковый пост, похоже. Муза объявила забастовку ((

+1

4

Ну, вроде бы Мирэ попросила написать вперед ее, так чито пишу=/

Рен испытывала разочарование. Странное ощущение. Ты вроде бы возлагаешь какие-то надежды, а тут, бац!, и тебя обламывают. Вот это сейчас чувствовала пери после слов парящей девочки. Она попросту ничего не помнила. Единственная, кто встречал другого представителя расы Рен попросту ничего не помнил!
Рен шлепнулась обратно на ступеньку и снова приняла отрешенный вид. В душе же ей было очень обидно и одиноко. Конечно же, она не будет никому показывать свое расстройство. Ведь, во-первых, она их почти не знает, да и вряд ли здесь есть кому дело до нее.
Девочка ответила ей… Так они случайно тут оказались, получается. И стали актерами совершенно неизвестной им пьесы. Становилось все грустнее и грустнее…
Но долго печалиться и обдумывать произошедшее ей не дал жуткий грохот и землетрясение. Фортиуан даже сидя на ступеньках начала заваливаться на бок. Катаклизмы она очень не любила. Во-первых, потому что не знаешь, чего от них ждать. Во-вторых, ты им ничего противопоставить не можешь. Но на ее удивление, эссенция окружила всех защитным барьером и пери в том числе, перед тем как пол начал разрушаться и они провалились в огромную трещину в полу. Небольшой полет и вот они оказались в следующем помещении – да уж, декорации сменялись быстрее чем, девушка могла к ним привыкнуть. Барьер буквально лопнул как мыльный пузырь и пери шлепнулась на огромную гору золотых монет, которые тут же заскользили вниз быстрым потоком со звенящем характерным звуком вместе с девушкой.
Наконец, остановившись и почувствовав твердый пол под собой, Рен лишь шумно фыркнула, пытаясь тем самым отодвинуть взъерошенные волосы, вдруг заслонившие ей лицо. Настороженно прислушавшись, не последует ли новая волна, сотрясающая пол, Фортиуан огляделась, ища глазами своих спутников – вроде все тут и все целы. Только эссенция какая-то совсем вялая – наверно барьер ей дался с трудом. Но определенно, лучше держаться со всеми вместе. Тем более, когда они совершенно не знают, к куда они попали. А Рен вот определенно не знала где они. Даже планету не знала, на которой находится.
http://s9.uploads.ru/t/sxuav.jpg
Встав на четвереньки и наконец осознав, что помещение вроде бы не собирается разрушаться, она попыталась напрячь все свои органы чувств. И когда в центре появилось новая незнакомая фигура, Рен попятилась, медленно уходя в привычное состояние тени. Тихо прошуршав по полу мимо драгоценностей, она нашла тень самого ближайшего к ней спутника – а именно красноволосой девушки и приняв форму ее тени, замерла. Не то, чтобы она прям испугалась. Но и привлекать к себе внимание она не хотела – раз все равно не понятно зачем они здесь и пока вроде уходить никто не собирается.
«Я тут побуду, ладно?» - решила спросить она разрешения у Мирэ использовать ее тень. Все-таки, наверно это выглядело жутко, когда странная черная субстанция лезет к тебе непонятно зачем.

Отредактировано Ревери Фортиуан (04.08.16 15:02:06)

+2

5

Слова девчонки несли правду, потому Никки не нашлась, что ответить. Ее война подойдет к концу лишь тогда, когда она либо отбросит коньки, либо выяснит все же до конца отношения с братом, что маловероятно в ближайшее время.  Для начало надо было привести баланс между двумя своими личностями, но чем больше Мирэли пыталась их разъединить, тем сильнее все превращалось в одну сплошную вязкую топь, медленно утягивающую рыжеволосую на дно. Осознание сломанного и запутанного внутреннего мира приводило Первородную в ступор и раздражало до глубины души. Она была не из тех, кто сидел, сложа руки, но пока в голове бушевала буря, девица могла лишь барахтаться из стороны в сторону, словно промокший воробышек после дождя.

«Сколько бы я не искала свое место, сколько бы не предпринимала попыток. Все впустую. Его попросту не существует...».

Одна рука трет переносицу, вторая - упирается в бок. От внезапно набежавшей волны воспоминаний становится не по себе. Вновь проскальзывает желание все бросить, но отклик Лорена приводит ее в чувства. Уголки губ слегка приподнимаются, голова утвердительно кивает, заменяя слова «Все хорошо, я в порядке». Заботливый Штейлесс и непроницаемый Мория. Лед и пламень. Не иначе.

«Повезло им друг с другом, как и Рани с Ревери или Ревери с Рани. Одна я как пустынный койот. Только что на луну не вою».

Встряхнуть головой, чтобы окончательно выбить из себя остатки видений, и переключиться на блондиночку, говорившую о неведомой кошатнице и существе, что растет за счет сил других. Оно и понятно, что без подпитки энергией невозможно до конца сформироваться, тем более живя в такой глухомани. 

«Возможно ли, что после войны неведомое существо заманили сюда и заперли в ловушке. Отличное место для могилы. Не каждый ведь дурак вздумает совать свой нос в пустынные пещеры кишащие многоножками, оголодавшей парочкой морских жителей и странным ребенком без ног…».

Инстинкт самосохранения подсказывал Первородной о возможной опасности, но вокруг царила тишина и безмятежность, не считая полуживого Канту, продолжавшего пытаться высвободиться из невидимых оков.

- Мы уже поняли, что глупые…, - вдруг выпаливает рыжая, продолжая подозрительно озираться по сторонам. -  Сокровища, наподобие кубка из раковины и коралла?

Антиквэрум недобро поедает девчушку взглядом, пытаясь мысленно собрать кусочки пазла воедино.

«В этом месте было заточено существо, обожающее кошек и возможно золотые погремушки. Ступив на территорию логова, мы активировали механизм, вызволяющий то самое существо или же…».

- Канта не шевелись! – приказным тоном кричит Первородная, предполагая, что именно синеволосый попал в «замочную скважину», открывавшую дверь к неведомому зверю. Впрочем, уже было поздно что-то предпринимать. Подземелье с силой несколько раз  тряхнуло, земля же начала уходить из-под ног. Ох, как не любила Мирэли проваливаться в неизвестность, потому материализовав крылья, собиралась было спасти первого ближайшего, но не успела девушка подлететь к Рани и на несколько метров, как ее обволокла сфера, не давая зацепить рукой златовласку. Быстро перемещая взгляд от развалин,  затем к каждому из членов команды, Боунс все же смогла определить, кто возвел защитную сферу. Усмехнувшись своей глупой догадке о зле, что кроется в девчушке, рыжая не стала брыкаться, сложила крылья и приготовилась к падению.

«И это все?» - удивление, застывшее на лице антиквэрума, сопровождается похлопыванием руками по одежде или тому, что прикрывало грудь и ягодицы. От всей суматохи с ребенком, она забыла накинуть на себя плащ, до сих пор покоившийся в сумке. Никки только потянулась было за ним, как натолкнулась на пол, покрытый золотом и драгоценностями. Забыв напрочь о плаще, Первородная, чуть приоткрыв рот, скользила пытливым взглядом воришки по хоромам того самого существа, что находился в самом центре.

«Шикарная усыпальница, не то, что моя каменная! Надо будет обязательно связаться с агентом и подыскать себе такую же».

Конечно, никакого агента по недвижимости у Николорады не было, но все же ей хотелось бы хоть некоторое время прикоснуться к столь роскошным апартаментам, почувствовав себя хозяйкой богатств.

«Тебе бы здесь обязательно понравилось, мама…».

Обняв себя руками, Мирэли глубоко вдохнула, затем выдохнула, понимая, что реветь и вспоминать свою горячо любимую наставницу просто нет времени. Едва приметив женщину-кошку, антика отвлекла лужица, что молниеносно подползала к Первородной и вскоре вовсе слилась с ее тенью. Первой реакцией девушки был прыжок в сторону, но когда в голове послышался голос Ревери, Боунс пригладила растрепанные волосы и вновь встала на свое прежнее место.

«Ловко же ты, Реви. Можно, если, конечно, это не будет отбирать у меня силы. Думается мне, что я должна буду помочь парням, когда мисс Кошатница нападет» - сузив глаза, рыжая внимательно следила за каждым движением женщины. Красивой женщины, да к тому же более напоминавшей кошку, нежели человека.

- Киска, мы не хотели потревожить твой сон, можешь спать дальше. Рыбки у нас нет, хотя…, - Боунс шарится в кармашках сумки и достает алый кристалл, что подобрала ранее в пещерах. – У меня для тебя есть скромный подарок. Его можно использовать в качестве украшения, если найти подходящую оправу.

Первородной хотелось верить, что кошка больше женщина, падшая на украшения и красивые вещицы, потому не станет резко точить об их шкуры когти и почем зря скалить белые зубки.

+2

6

Странная девочка так и не бросила надежды отговорить Канту от его попыток взломать барьер. Вместо ответа он смерил её холодным и несколько надменным взглядом, в котором можно было прочитать что-то наподобие: "Смелость, это не глупость, а если боишься ты, то не значит, что и мы должны". В принципе в этом и была суть его мыслей, что мрачно появлялись в голове при взгляде на всю ситуацию. И не успел Мория как следует приступить к взлому барьеров, как земля под ногами содрогнулась и архитектура времен великой войны стала рассыпаться. Разрушился ли красивый дворец полностью или нет, Канта уже увидеть не успел, земля под ногами разошлась, чтобы в следующее мгновение поглотить всех пятерых присутствующих. Девочка-дух зачем-то помогла снова, закрыв их защитной сферой, на что антиквэрум только внутренне хмыкнул. Он никогда не понимал подобных жертв, если даже они чем-то и оправданы. Далее последовало непродолжительное падение вниз, мысленное скептическое "ну хоть к цели будем поближе", а затем не слишком благосклонное приземление на гранитный пол. Защитная сфера, это, конечно, неплохо, от возможных травм она спасла, но далее, разлетевшись, предоставила синеволосого антиквэрума самому себе. Ему повезло меньше той же Ревери, которой удалось более-менее мягко приземлиться на золотые монеты. Антиквэрум силой падения оказался брошен прямо на гранитный пол. "Чёрт!!" Удар о твердую поверхность вышиб из легких воздух вместе с ругательством, что прозвучало зло и на выдохе. Распахнув синие глаза, антиквэрум с трудом сфокусировал взгляд на окружающей обстановке и осознал себя в горизонтальном положении. Он красовался на полу, прислонившись щекой к каменой плите и повернув под себя одну руку. Пара секунд на то, чтобы осознать происходящее, а затем принять сидячее положение. Рука машинально оказывается в гриве густых, насыщенно синих волос, чтобы перебросить их на плечо. Первым делом найдя напарника, взгляд перескакивает на катану, что силой удара оказалась отброшена от антиквэрума на несколько метров. Меч был без ножен и тонким лезвием застрял в каких-то драгоценностях, сверкая чистой отточенного клинка. Ножен поблизости не намечалось, и Канта, едва заметно стиснув зубы, успел укорить себя в опрометчивости. "Хорошо хоть с лезвием Мугена никто не познакомился", а то не слишком приятным могла оказаться картина с его собственным мечом, воткнутом в тело кого-то из девушек, или ещё почище - напарника. "Хотя Лорен с его везением подвернулся бы в последнюю очередь", - легка усмешка затронула губы антиквэрума, пока он поднимался с пола, параллельно раздумывая об этом исходе событий. Благо всё более-менее обошлось. Чтобы не разыскивать ножны среди находящихся здесь сокровищ, что слепили своей дороговизной, антиквэрум мысленно призвал их, а вот меч пришлось доставать из пронзенных им драгоценностей.
А следом на сознание обрушился поток чьей-то мощной энергетики, которая оказалась вполне реальна. Реальным оказалось и новое действующее лицо, которое Канта смерил недоброжелательным, несколько колким взглядом. "Неужели это и есть то существо, которое нам нужно?" - мысль, телепатически направленная напарнику через связь. Мысленный диалог, заметить или заподозрить который невозможно, если, конечно, здесь нет профи высочайшего уровня. Краем глаза антиквэрум успел заметить, что Ревери куда-то исчезла, но так ли на самом деле? Вряд ли, отсюда никуда не исчезнуть.
"Что будем делать? Валить её?". Но ведь сначала надо выяснить, есть ли у этой странной дамочки необходимый Синдикату артефакт. Если да, то вопрос исчерпан. На этот случай у антиквэрума была способность, ею он и рассчитывал воспользоваться. Кое-какие данные, а именно возможная энергетика искомого артефакта, у Мории были, их только надо было проверить на подлинность и вообще - на наличие цели в этой комнате. Хорошо, что меч обнажать не пришлось, а то это запросто могло быть рассмотрено странной девушкой, как попытка атаковать. Мысленно призвав Энконтрар, Канта на мгновение погрузился в энергетики здешних артефактов, если они есть. Найти цель труда составить не должно было, но вот если на нём какая блокирующая магия, то всё печально. Сам же антиквэрум действовал предельно осторожно, чтобы ни в коем случае раньше времени не разозлить появившееся здесь существо, которое и так было настроено не слишком доброжелательно. Оставалось надеяться, что Николораде и Рани своими речами хотя бы немного смогут отвлечь хищницу, а антиквэруму удастся выяснить хоть что-то, ну или однозначно пояснить ситуацию.

Способность

Энконтрар – способность антиквэрума «чувствовать» более-менее сильные магические предметы, находящиеся в радиусе нескольких километров (эта способность работает всегда т.е для этого не нужно кидать кубик по официальной системе боя). Способность позволяет узнать и более подробную информацию о магическом предмете (точное местонахождение, уровень, есть владелец или нет и т.п), но в этом случае сработать может не всегда, тем более, если на предмете стоят специальных блокаторы или другие блокирующие аномалии. В этом случае способность сработает с вероятностью.

+2

7

Слушая слова девочки, Лорен невольно прищурился, словно пытался уловить какую-то постоянно ускользающую мысль, которая, тем не менее, постоянно вертелась в его голове. Дух говорила про какое-то существо, по всему видимому, хищное, и которое может их съесть. Такая новость нисколько не обрадовала информатора, но заставила его лишь вздохнуть, словно встреча с этой самой "кошатницей" была чем-то неизбежным и совсем уж необходимым. Ему снова придется с кем-то драться, а этого так не хотелось. Хотя он знал, что рядом есть напарник, сути это не меняло. Опять.. Драться.. Лорен чуть мотнул головой, и рыжие волосы рассыпались по плечам. Мысль снова ускользнула, но такая ведь важная. И Штейлес вообще ни о чем не собирался говорить с Кантой, однако почему-то хотел спросить у него, что он думает по поводу неизвестного существа. Информатор хотел услышать его голос, в котором сквозит неизменное презрение. Ну что ж, может, так оно даже легче будет: Штейлес сможет отвлечься от неясных мыслей и предчувствий, терзающих его разум и душу.
А девочка продолжала говорить, словно сама с собой, тем не менее, зная, что у неё есть слушатели, которым от неё нужно было узнать очень многое. И ведь странно так: они все с какой-то долей надежды набросились на духа с вопросами, словно от неё зависела не только их судьба, но и жизнь. Конечно, трудно сказать, где суждено умереть, но Лорен почему-то был уверен, что не здесь и не сейчас. С ним сильные союзники, а, значит, шанс проиграть намного меньше, чем кажется на первый взгляд. Те, кто с ним, надежные и не предадут, по крайней мере, сейчас, ведь они все прекрасно знают, что смогут выбраться отсюда только в том случае, если будут действовать сообща. И большая вероятность, что в реальной жизни они несколько другие, нежели здесь, в забытом богами месте.
Цепкий взгляд саэтэруса останавливается на Николораде, когда она кивает в ответ на его вопрос. "Всё в порядке, значит," — он хочет верить, но не может. Чуть хмурится, словно пытается обуздать всколыхнувшиеся эмоции, — "Всё в порядке," — упрямо повторяет мозг. И как заклинание — ещё несколько раз, словно в попытке уловить суть, найти подвох или брешь в крепкой броне, что надежно защищает внутренний мир красноволосой. Но глаза девушки отражают многое. Лорен какое-то мгновение смотрит в них, будто хочет найти подтверждение мыслям, но Николорада лишь встряхивает головой, после переключаясь на говорившую девочку. Между ним и Николорадой нет диалога, да и вряд ли он будет, вот только Лорен врал бы себе, если хотел бы сказать, будто ему все равно.
Девочка не успела договорить, когда земля задрожала, и под присутствующими провалился пол. Единственное, что успел сделать Штейлес, — это вскочить со всего места, больше ничего. Падая вниз, он с какой-то досадой подумал о том, что, если бы дух не защитила их сферами, все было бы намного хуже. Но досада была не по этой причине. Он понял то, что допустил где-то ошибку, вот только какую, было трудно сказать. И стремительно развивающиеся, но не контролируемые, события были лучшим тому подтверждением. За секунду до удара о пол, который был усыпан драгоценностями, в голове Штейлеса проскользнула мысль: "Надеюсь, все будут целы." А потом последовал удар, и из лёгких выбило воздух. Пытаясь отдышаться, Лорен сначала лег на бок, потом поднялся на ноги. Перед глазами плясали какие-то разноцветные пятна, но после пары глубоких вдохов, они исчезли. Окинув помещение взглядом, Штейлес  отметил про себя, что убранство помещения уж больно богато, а, значит, до них точно были желающие украсть это добро. А потом появилась хозяйка пещеры. Кажется, девочка говорила про неё? Лорен чуть приподнял левую бровь, скрещивая руки на груди. А дамочка-полукошка ничего так, красивая весьма. Лорен хмыкнул. Наверное, обидно, что она собирается их съесть.. Голос Канты, неожиданно прозвучавший в голове информатора, отвлек его от мыслей, направленных не совсем в нужную сторону. "Если она будет агрессивно настроена, то тогда у нас нет выбора. Если же нет, то тогда попробуем договориться. Я пока не знаю, кто она, поэтому постарайся найти нужный нам артефакт," — информатор глянул на Канту, после — на Николораду. Краем глаза он заметил, что не все на месте. Нету Ревери! "Мать вашу, где она? Куда делась?" — информатор почувствовал почти укол совести, что не сразу заметил отсутствие девушки, — "Что теперь делать, когда времени на поиски даже нету? Да ещё и эта красотка прямо перед нами," — Лорен нахмурился. Ему сейчас меньше всего хотелось драться, мысли о пропавшей девушке так и лезли в голову одна за другой. Теперь от них не было отбоя, плюс ещё догадки всякие. А ведь Ревери исчезла, когда они падали.. Или нет? После того, как упали?
— Где Ревери? — тихо спросил он почему-то у Николорады. Может, девушка видела, куда делать перийка. Её ответ сейчас был нужен Лорену даже больше, чем воздух и вода. Потом он бросил взгляд на "кошатницу." "И чего она будет делать?" — информатор прекрасно понимал, что сейчас оценить силу потенциального противника весьма сложно, но мысль о том, что был кто-то до них и не выжил, не давала ему покоя. Что ж, может, они и смогут её победить, но где гарантия, что не ценой больших потерь? Меньше всего Лорен хотел сейчас рисковать девушками, не собирался ставить их под удар, ведь по сути они стали лишь свидетелями работы охотников Синдиката и не обязаны проходить через то, что ждет его и Канту. Но предпринимать что-либо Штейлес не спешил. Пусть сначала кошка покажет себя, а потом будем действовать.

Отредактировано Лорен Штейлес (30.10.16 14:53:46)

+2

8

Итак, для начала следует сказать, когда о неизвестное существо объявилось на горизонте, то ее расу ну никак нельзя было распознать! Абсолютно! Подобного доселе еще не испытывали наши герои, а может и все Энтеросовцы! Это невероятно огромная и мощная энергия, сотканная из тысячи тысяч плотных частиц, что веками неслись в миллиниуме и достигли наших времен. Перед Кошкой не испытывали трепета, нет, она даже не вызывала страха своим образом как некоторые деосы, она была... словно вне этого мира, что-то настолько чуждое и абсолютное, что-то пугающее... дикое и одновременно упорядоченное. Прекрасное... восхитительное и отталкивающее, безобразное, на миг все герои ощутили, а в особенности Канта, как их душу переполнили хаотичные эмоции и на глазах от их необузданного количества проступили слезы! Почему Канту «пришибло» сильнее всех? Все просто, дело в том, что сейчас антиквэрум погрузился в энергетики этого места... и они были! Мощный древний и одновременно молодо-живный поток энергий, все они ярким скопом исходили от этой самой девы, - столь мощное скопление и абсолютное пленение никогда до селе Канте не встречались и он мог бы вообще сказать — его дурят! Путают! Этого просто не может быть, ведь в месте со столь гигантским потоком определить уровень сил девы было нельзя — казалось, что она одновременно слаба словно младенец буланимов и невероятно могущественна!
«Кошка» неспешно и грациозно на четвереньках продвинулась вперед на несколько метров в сторону Мирэлиаликс, завороженно смотря в ее яркие зеленые глаза, где бесовскими искорками плясали золотые огонечки... глаза Неизвестной были тоже зелеными, но более темными, даже мягкого болотного цвета с черной светящейся окантовкой радужки. По мере приближения к Мире Существо словно начинало задыхаться от восторга, ее глаза округлились и почти сразу взгляд упал и на Канту, - Пиршество! Празднество! Столь сладостные... яркие и... Древние... Восхищаюсь! Желаю! - восклицала она не переставая подползать к Мирэли и вот встав на две конечности, в одном прыжке оказалась рядом... прижимая антиквэрума к себе и только сейчас наши герои смогло понять, что рост «Кошкодевы» немного выше привычного, она была где-то два метра, а может немножечко больше, Мира в мгновение ощутила оцепенение... ни рукой ни ногой было невозможно пошевелить, а неизвестная пока просто то ли ластилась к ней, ощупывая руками тело Первородной, то ли что-то пыталась понять и проанализировать...
- Древняя... древняя энергия! - причитала она, ощупывая обнаженную кожу живота и спины Первородной, но украшение проигнорировав, словно обращение Николорады было не к ней, вела себя дева с каждой секундой все страннее, в последний миг и вовсе хорошенько так и смачно принялась вылизывать шею своей жертвы, но там где проходил ее язык Кошки кожу обжигало словно пламенем, у нее... свои ритуалы.
- את רוחם של אלמנטים, השומרים הנצחיים — буквально навзрыд раздается голос той самой девочки, что недавно валялась без сознания на полу, возле кучи драгоценностей, это похоже заклинание язык который неизвестен никому из героев, - ты уже недавно ела... - голос почти сразу ослаб, однако Кошка отпрыгнула от Мирэли словно ошпаренная и приземлилась где-то в самом дальнем углу, - Ма-а-а-ать... Прародительница... жестока к своим потомкам... жестока... - зашипела дева, скребя блестящий пол пальцами, что облачены в драгоценные наперстки, - ты вынуждае-ешь... вынужда-а-аешь убить... тебя... - Кошка облизнулась, а девочка же обернулась к нашим героям...
- Она заснет только если убьет жертву и поглотит ее, я предлагаю Вам... тут... в этой куче драгоценностей множество артефактов, найдите артефакт призыва и призовите того... кого было бы не жалко пусть на корм Ей... любое жалкое создание — вашего врага или завистника... пусть она сожрет его!

+2

9

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Рани (!), Мирэлиаликс, Ревери, Канта, Лорен
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

10

Если быть до конца честными, придется признать, что Рани, наверное, сбежала бы, будь у нее возможность, но бежать было некуда. А, может, и не сбежала - на то, чтобы бросить друзей, тоже нужна своего рода решимость. Но девочка невольно сделала пару шагов назад, чтобы оказаться за спинами старших спутников. Она здраво оценивала свои возможности и прекрасно понимала, что ей нечего даже пытаться противостоять страшной "Кошатнице". А уж когда ты подошла к Мирэлиаликс и начала ее... обнюхивать, или облизывать, или.... Рани зажмурилась, потому что смотреть на это было страшно и противно.
Но еще страшнее было то, что последовало за этой сценой. Жуткое предложение - призвать того, кого не жалко на корм - напугало девочку до дрожи в коленках. Как? Хладнокровно отдать кого-то вместо себя? Это было страшно, но еще хуже оказалось другое: в какой-то момент Рани поняла, что перебирает своих знакомых, решая, кого именно ей не жалко отдать на съедение жуткой твари. Гнев вспыхнул в танцовщице, но она не знала, что делать. Было бы Рани сильнее, она просто напала бы на жуткую тварь, но что она могла поделать? И уже в следующее мгновение Рани осознала, что она просто ждет, когда решение примет кто-то другой. Чтобы не она была виновата в чьей-то смерти...
"Жалкая, трусливая дрянь!"
И тут же новая мысль овладела акваэром, и она уставилась на девочку:
- Мать? Прародительница? Эта... штука что, говорит про тебя?
Уж лучше думать об этом, чем гадать, что делать дальше...

Простите за короткий и сумбурный пост: муза взяла отгул и третий день не возвращается...

+2

11

- Ревери укрылась в моей тени, не волнуйся за нее, - шепчет в ответ Николорада рыжему, устремив взгляд на красавицу-кошку. Она действительно представляла собой роскошную женщину, а где была роскошная женщина, там всегда гуляло неподалеку коварство, взявшись за ручкой с обольщением. Может быть, дева и не была первой красавицей во всем Энтеросе, но энергия, медленно обволакивающая разум Мирэли, заставила последнюю расслабиться и поддаться обману, потому вместо того чтобы обдумывать хоть самый слабенький и никчемный план по спасению из расставленных сетей голодного существа, девушка готова была податься в когтистые лапки без какого-либо сопротивления.  Ничего удивительного в этом не было. У рыжей всегда были проблемы с ментальными способностями, что не раз подтверждалось в их отношениях с Экронлионом, вечно шастающим по ее снам и заставляющим бедняжку вздрагивать от едва заметного шороха в темноте.
Сейчас немигающим взглядом антиквэрум смотрела на обворожительную прелестницу, что медленно подбиралась к своей жертве сквозь золотые побрякушки. Слова, брошенные в сторону Канты, благополучно были пропущены мимо ушей. В слух врезался лишь звон монет под лапками кошки и урчание, манящее соприкоснуться с прекрасным созданием. Не контролируя себя, Боунс даже сделала несколько шагов навстречу, прежде чем оказаться в объятиях чаровницы, но как только руки заскользили по телу, в голове рыжей что-то щелкнуло, вернув ее в реальность. Зеленые глаза расширились от странной ситуации и только после нескольких попыток вырваться из когтей существа, Николорада поняла, что трюк с кристаллом приманил деву к ней, нежели к красивой побрякушке. Впрочем прикосновения нельзя было назвать неприятными, в другой бы обстановке и без свидетелей, хоть для Боунс проявления чувств было обычным делом и совершенно не секретным, девушка бы возможно даже поддалась на ласки, но обстановка, к сожалению, складывалась отнюдь не интимной, особенно после того, как чаровница медленно облизнула шею.

«АЙ,  МАМОЧКИ, КАК ЖЖЕТ!!!» - только и смогла подумать Первородная, не способная вымолвить ни слова. Из глаз посыпались градом слезы, антик ожидала продолжение мучений, но в какой-то момент хищник отпрыгнул от антиквэрума, угрожающе зашипев на…  Девочку, что ранее спасла их от жесткого падения в бездну. Ослабшая Мирэлиаликс опустилась на колени, ощупывая недавно обожженную шею. Следов или волдырей не было, но прикасаться было все же больно.

- Кошек ругать бесполезно, все равно останутся при своем мнении, но все же хорошая порка этой девице не помешала бы, - высказывает свое мнение антик, после нескольких минут молчания и восстановления дыхания вставая на ноги. – И с чего бы тебе потакать ее прихотям, если ты в состоянии отпугнуть кошку одной только фразой или у тебя есть на то свои причины? – зеленые глаза сужаются, холодно опаляя девочку. – Ведь именно тебя она назвала матерью или мне послышалось? В любом случае, никто из моих врагов не заслуживает оказаться в лапах голодного животного.

Первородная дала понять свою точку зрения, продолжая смотреть на девочку, изредка переключая взгляд на кошку. Силы в полной мере не восстановились, рыжая осознавала это, то и дело, перенося вес с одной ноги на другую, но и на смерть отправлять девице никого не хотелось. Во-первых, было не в ее правилах, во-вторых, антику казалось, что девчонка что-то да не договаривает, словно заводит путников в еще одну западню. Все еще дрожащая рука неспешно перекочевала с талии на рукоятку меча, в любую секунду готовая достать оружие из ножен. Теперь все зависело от двух напарников и Ревери, кто могли воспользоваться предложением призрака, но что-то подсказывало Мирэлиаликс, что битвы не избежать или она все-таки ошибается?

+2

12

«Ловко же ты, Реви. Можно, если, конечно, это не будет отбирать у меня силы. Думается мне, что я должна буду помочь парням, когда мисс Кошатница нападет» - услышала девушка в ответ на свой вопрос от рыжеволосой.
Даже некоторая обида проскочила в душе Рен. Она ж не паразит чтобы силы высасывать!... Нет, ну кровь вот может… И из нее силы может… Но из тени силы?! Нет, такого пери пока еще не умеет. И будет ли уметь не известно. Хотя интересный вариант, надо будет попробовать. Когда посильнее станет… А пока, нужно было выпутываться из сложившейся ситуации.
«Нет, я так не умею…» - эхом донесла до Мирэ пери. – «Не беспокойся. Простая маскировка».
Вопрос же Лорена Фортиуан позабавил. Прям этакий лидер в их компании! Заметил ее отсутствие и забеспокоился – даже как-то приятно, что о ней не забыли…
Но ее мысли были прерваны вдруг резким приближением сией странной хищницы, что нарисовалась пару мгновениями назад перед ними, и приближением ни к кому-нибудь, а именно к антику, в чьей тени спряталась Рен. Блин! Такого пери не ожидала!
Судорожно соображая что делать, Фортиуан будто оцепенела – она ощущала на сколько сильна эта кошка и совершенно не понимала, что же она может противопоставить этой силе? И даже, когда Мирэ пыталась отбиться от мертвой хватки существа, пери ничего не предприняла. Лишь дернулась с места, скорее эмоционально, но тут же снова застыла от бессилия. Ну чтож поделать – фамильяр без своего хозяина совершенно лишен инициативы.
Но ситуацию снова разрешила та кукольного вида девочка, что защитила их от падения. Рен, если честно, уже и забыла про ее присутствие – так та ослабла. Слова же, произнесенные ею, возымели радикальный эффект и вот уже кошка отпрыгнула от них будто ошпаренная. Рен лишь успела, виновато, смягчить падение рыжеволосой и вместо того чтобы ей шлепнуться на пол, Рен дала ей приземлиться на, в данный момент, свое бесформенное тело, словно та осела на некое густое желе – без запаха и липкости.
«Найти артефакт призыва?» - подумала она, оглядываясь по грудам несметных сокровищ вокруг, ища глазами подходящий. Хотя, как он выглядит, пери совершенно не знала. И призывать как, тоже. Но может быть, другие знали?
- А работорговец подойдет? – спросила она вдруг. – И как выглядит то этот артефакт?
Не то чтобы она считала того архонта прям таки своим заклятым врагом. Но он знатно над ней поиздевался, поэтому… ну а почему бы и нет? Ну не повезет бедолаге что лишится жизни… Ну так и не следовало ему так себя вести… Ни с рабами, ни с теми, кто ниже его по рангу… Весьма хладнокровное рассуждение, не правда ли? Хотя никто и не говорил что пери - добрая...

Отредактировано Ревери Фортиуан (08.10.16 23:33:29)

+1

13

Короткий мастерский «post factum»

Кошатница «сверкала яркими глазами», медленно грациозно, словно хищник, на четвереньках передвигаясь вдоль стены, девочка, что отогнала Тварь, лишь удивленно взглянула на Мирэлиаликс, - ты либо слишком глупа, либо через чур оптимистична, я ослабла... моего заклинания хватит на четверть минуты или чуть больше и воспроизвести заново мне уже не удастся... не надо сейчас корчить из себя добродетелей, неужто жизнь немила? Ваше дело!

Кошатница внезапно замотала головой, заскрябав когтями пол с огромной силой, будто в ней билось несколько разных существ и каждый желал урвать свой кусок разума, - я видела... видела и зна-а-аю, как прошлое... прошлое-е выльется потоком в настоящее... отвратительно, Лангольеры... слишком могущественны, вы же отвратительны и жестоки... особенно мать...

- Что ты там бормочешь? - устало и уже раздраженно молвила вопросительно хранительница, - неизвестная тварь... она часто говорит бессвязный бред... и да, пери, подойдет любой, артефакт призыва похож на чугунное крыло с алым кристаллом на серебристой цепочке, поторопитесь...

Кошка медленно очухалась, ее взгляд вновь был устремлен на Мирэлиаликс, по сочным аловатым губам скользнул язычок — хищница облизнулась, - я все еще хочу кушать... я голодна... - Новый прыжок в сторону Николорады! Может кто-то остановит ее?

0

14

Ситуация принимала всё худший оборот, и не только потому, что здешняя хищница была настроена агрессивно, а потому, что Мория не смог найти энергетику нужного Синдикату артефакта. Вместо этого он с головой погрузился в омут энергетик этого странного помещения, где главенствующее место занимала энергетика этой самой хищницы. На миг антиквэруму даже показалось, что он просто не сможет вернуться обратно, не сможет вынырнуть из бесконечного потока необъяснимых по своим эффектам частиц, не сможет выпутаться из исходящих от девы снопов энергий. И любого неосторожного действия было бы достаточно, чтобы потеряться в этом феномене энергий навсегда. Неприятным ощущением сдавило горло, сознание захлестнули абсолютно противоречивые, но сильные чувства, и электричеством по нервам пробежало желание протянуть руку и сомкнуть ставшие непослушными пальцы на локте напарника. Просто чтобы не потерять связь с реальностью, чтобы не забыть, что Мория здесь не один в этом бесконечном потоке, окружающим всех присутствующих, но очень остро видимым именно синеволосым антиквэрумом. Ощущение тепла чужого тела под собственной ладонью, обжигая, пробежало по оголенным нервам, и только через несколько мгновений до Канты дошло понимание, что он стискивает руку Лорена чуть выше локтя, но теперь на это было плевать. Прикосновение теплоты чужой кожи, ощущение мышц полукровки, по которым бежала горячая кровь, и собственные ставшие ледяными пальцы - это позволило не потеряться окончательно, и после прекращения использования способности натолкнуться на слова напарника, произнесенные через связь.
"Я не нашёл его", - звучит в ответ Лорену почти приговором. - "У этой твари слишком сильная энергетика". Канта старается дышать ровно и спокойно, хотя пульс предательски скачет вверх, отдаваясь в висках. Сейчас главное сохранять спокойствие, хотя увиденного не развидеть: тварь перед ними опасна, и антиквэруму довелось лицезреть потенциал её энергетики. И теперь главная задача - не испытать её магию на себе, но как это сделать, когда мирные методы и дипломатические переговоры в методах обоих напарников давно канули в небытие?
Хищница тем временем, исследовав Николораду, прыжком оказалась в другом конце помещения. Её странное поведение ясно говорило о том, что кошатницу интересуют оба антиквэрума, и если даже она не знает о их расе, то их древняя энергия определенно представляет для неё гастрономический интерес. А если она начнет свою трапезу с Николорады? Что ж, если так, то она бы уже начала, но вместо этого почему-то медлит.
"Если скормить кого-то другого, она заснет, значит?" - мысленно повторил Канта слова девочки, глянув на неё выразительным взглядом синих глаз. - "Тогда с ней не придётся связываться и убивать, но кто сможет стать достойной заменой энергии антиквэрумов?" Ясное дело, что любой, главное, чтоб она сожрала и осталась довольна. Словно спохватившись и отпустив локоть напарника, Канта недобро глянул на него, а потом перевёл взгляд на Николораду, недовольно нахмуриваясь. Разумеется, у каждого свой выбор и свой путь, а также свои понятия, как закончить жизненный путь, но Мория подыхать здесь не собирался. Но им владел не страх, нет, это чувство почти не было ему знакомо, им в первую очередь владела ответственность, а потом уже нежелание сдаваться в лапы какому-то непонятному существу, и помереть в этой проклятой пещере, на выполнении очередной миссии чертового Синдиката. Вот уж не так Мория представлял свою смерть, и уж точно не сейчас!
Внезапно сознание антиквэрума захлестнуло раздражение: на ситуацию, на девушек и на деву-кошку, что невесть чего хотела и вела диалоги сама с собой. Черт их поймет, этих женщин!
Стоило только начать злиться, как голос подала Ревери. "Ну хоть кто-то дельный вопрос задал", - Канта остановил взгляд на девушке, а затем тяжелого взгляда синих глаз удостоилась заговорившая следом девочка.
- Ясно, - антиквэрум опасно прищурился. Он уже принял своё решение. - Я призову жертву ей на съедение, а то пока вы что-то решите, - тихо фыркнув и сверкнув глазами, Мория парой шагов отошел к указанным девочкой артефактам. Отыскать нужный не составило труда, но руки предательски не слушались от натянутых, как струна, нервов. В сознании уже всплыл образ предположительной жертвы, но жалости Мория не испытывал абсолютно. Возненавидев однажды, он продолжал ненавидеть, и эта ненависть, только усиливаясь, могла обрушиться в любой момент, как сейчас, например. Целью был его бывший напарник, однажды ударивший в спину и оставивший поперёк позвоночника антиквэрума уродливый шрам. Произошедшее тогда разом пролетело перед глазами, и душу антиквэрума заполнила ядовитая ненависть, и когда в руках оказался искомый артефакт, они уже не слушались от предвкушения. Даже если дева-кошка по каким-то причинам не сможет его сожрать, то Канта собственноручно прикончит его. И пусть ублюдок полюбуется, какой у Мории напарник теперь. Кровожадность захлестнула по венам, натягивая нервы ещё сильнее, когда антиквэрум представил, как изменится выражение смазливого лица его врага-неудачника, когда тот окажется в этом помещении.
Но ситуация уже успела принять новый оборот, и теперь атака девы-кошки, что стремительным прыжком приближалась к своей цели, предназначалась Николораде.
- Стой!! - Злой и четкий в своём приказе рык. Он тут, понимаете ли, призывает существо на поесть этой кошке, а она собирается напасть на красноволосую девушку! Бешенство дает новый виток в сознании Мории, забираясь своими киловольтами злости всё выше и выше, к верхней границе бесконтрольного бешенства. - Если хочешь есть, то держи!
Движение руки, и в комнате появляется новое действующее лицо, на которое Канта указывает кошатнице.
- В своё время он был силен и полон магической энергии, так что думаю, его нутро придётся тебе по вкусу, - злая усмешка перечеркивает красивые губы антиквэрума, когда он смотрит прямым и сильным взглядом на хищную и голодную собеседницу. И где-то совсем на краю сознания здравый рассудок шепчет: "Это безумие, это самое настоящее безумие. Она убьет нас всех. Она. Убьет". Но карты брошены на стол, и теперь пора молиться, чтобы в руках у Мории оказался флеш рояль.

Отредактировано Канта Мория (16.10.16 20:25:31)

+2

15

В ожидании поста Лорена...

0

16

Чужая энергия была невероятной силы, и от неё веяло в первую очередь слишком хорошо ощутимой опасностью. Лорен не мог сказать, что это за существо перед ними и вообще, как с ним себя вести, но внутренний голос настойчиво намекал лишь на то, что отсюда следует убраться. После очередного намека Лорен мысленно задал сам себе лишь один вопрос: "И ты готов бросить их здесь?" Ответ был очевиден — нет. А раз нет, то надо было что-то предпринимать. От мыслей Штейлеса отвлек напарник, который с силой сжал его руку выше локтя. Сказать, что Лорен на какие-то мгновения был ошарашен — это ничего не сказать. Но он никак не выдал своего состояния, прекрасно понимая, что этого делать не стоит. А ещё чужое прикосновения практически выбило землю у него из-под ног: настолько оно было непривычным и неожиданным. На секунды в голове возникла мысль, что Канте не настолько все равно до своего напарника, но она была отброшена прочь, как только появилась. Ещё чего? Какие-то тупые мысли романтика, а Лорен был реалистом, поэтому не верил в чушь такого рода. Лучше не забивать себе голову этим.
"Эй, Канта, ты чего?" — в этих словах Штейлеса, отправленных прямиком в мозг напарника через Единение душ нету ни капли издевки, только желание удостовериться, что все под контролем и Канте не требуется помощь. Во взгляде, брошенным в ту же секунду на Морию — беспокойство за его состояние. Лорен врал бы сам себе, если бы сказал, что ему все равно до этого антика. Да ему вообще не плевать на тех, кто сейчас рядом с ним! А Канта ему ближе всех, так что не трудно догадаться, какие эмоции испытал Лорен в тот момент, когда Канта взял его за руку. А потом напарник сказал о том, что не нашел артефакт, в ответ на что Лорен говорит лишь одно слово: "Хреново." Дальше он ругается уже не через Единение душ, а сам с собой в своей голове, не фильтруя слова и выражения. Неужели они проделали этот путь зря? Потратили столько сил и все впустую? Да Синдикат за невыполненное задание шкуру с них живьем сдерет. Штейлес нахмурился, стараясь держать себя в руках. Опасность в лице Синдиката в данный момент — дело пятидесятое, сейчас надо разобраться с тем, что они имеют на данный момент. А на данный момент всё плохо. И, если на чистоту, то в жизни Лорену никогда ничего хорошо не было. Но сейчас не об этом, и не стоит тратить силы и время на то, чтобы разбираться в прошлом и измерять количество дерьмовости жизни информатора.
Не трудно было догадаться, что "кошатница" представляла собой слишком большую угрозу, и эта встреча могла легко закончиться смертью не только тех, кто был сейчас с Лореном, но и смертью его самого. Такой расклад, конечно же, не приходился саэтэрусу по душе, и он не собирался рисковать своими соратниками, но, видно, это испытание им снова придется преодолеть вместе. И во всей этой ситуации хорошо было только то, что Ревери никуда не делась и с ней не случилось ничего плохого: девушка просто спряталась в тени Николорады. Как у неё это получилось, Лорен не знал, но разумно предположил, что это способность, и, если это так, то ему хотелось бы узнать о ней что-нибудь ещё: все-таки она весьма полезная. В ответ на слова Николорады Штейлес лишь кивнул, мол, понял и почему-то бросил взгляд на тень красноволосой, словно хотел убедиться в том, что Ревери все-таки не видно. Когда же кошка начала приближаться к Николораде, информатор нехорошо прищурился, явно намереваясь что-либо предпринять, но на самом деле он не собирался действовать сгоряча. Да, странно думать об этом, но Лорен не делал что-либо, не взвесив все "за" и "против" даже в том случае, если это могло стоить жертв. Уверенность в том, что он в любом случае держит ситуацию под контролем и сможет что-либо предпринять в любой момент? Но ему ли не знать, как ситуация может моментально измениться не в лучшую сторону? Ведь то, что секунду назад казалось безопасным, могло моментально уничтожить какие-либо шансы на выживание? Но сейчас Лорен почему-то просто смотрит, как "кошатница" лапает Николораду. В его душе это вызывает отвращение и почти что звериное бешенство. И больше всего ему в этот момент хочется оторвать этой кошке руки. Просто вырвать их нахрен, чтобы она не смогла нормально существовать. Но быстрее него действует маленькая девочка, которая уже не первый раз помогала им. Конечно, она не вырывает кошке руки, а просто отгоняет её прочь. И, когда хищница отскакивает в сторону, Лорен словно приходит в себя, с каким-то равнодушием задавая сам себе вопрос: "Что это было?" Да, ведь с какой стати он вот так отреагировал на происходящее с Николорадой? Ведь его чувства были далеки от тех, что он испытывал, когда кому-либо грозила опасность. Ответить на этот вопрос не трудно — в момент, когда кошка была рядом с красноволосой, Лорен почувствовал ничто иное, как самую настоящую ревность. Странно, не правда ли? И ему не зачем это отрицать. Да он и не хочет. К тому же на посторонние мысли времени нету: надо что-то делать с кошкой.
Последовавший за произошедшим диалог кошки и девочки-духа нисколько не понравился Лорену, точно так же, как и то, что они должны были скормить кого-либо этой хищнице. Не то, чтобы какое-то чувство справедливости возникло в душе саэтэруса, просто он подумал о том, что за свою жизнь успел сделать совершенно незнакомым существам очень много плохого, и, если бы те самые существа оказались перед таким же выбором, как и он сейчас, то они, не задумываясь отдали бы самого Лорена на съедение кошатнице. И что бы он чувствовал в тот момент, когда по чьей-то прихоти оказался бы здесь, телепортированный против своей воли из какой-нибудь комнаты или квартиры? А, может, в этот момент он говорил бы с кем-нибудь? Был бы с тем, кто ему дорог? И это ответ на все остальные вопросы. Лорен не отдал бы никого на съедение этой твари, даже своих заклятых врагов, поэтому, когда Ревери уточнила по поводу работорговца, который, по-видимому, был её врагом или просто неприятной ей личностью, Лорен как-то странно посмотрел на девушку, словно та решила отдать кошке самого саэтэруса. Нет, он, конечно, понимал, что ситуация складывается не лучшим образом, и, если есть шанс выбраться, надо его использовать, но саэтэрус не мог переступить через себя. Когда Канта решил действовать, Лорен не стал ему перечить. Он не помешал бы и Ревери, если она бы начала искать артефакт, а потом и призвала бы работорговца. Надо поставить на чашу весов то, что происходит здесь. Надо. А ещё не мешало бы принять решение. Но Штейлес лишь смотрит на то, как Канта телепортирует в пещеру своего бывшего напарника. Хорошо, что не просто бывшего, а то Лорену на сегодня уже хватило ревности. Что ж, вполне вероятно, что этот появившийся тип лишь часть плана, пока нереализованного и не продуманного напарниками. Штейлес не хочет думать о том, что они могут выкупить свои жизни чужой кровью. Да и где гарантия того, что все-таки этой жертвы хватит? Когда кошка снова начинает приближаться к Николораде, Лорен опускает руку на рукоятку одного из своих кинжалов.
— Если подойдешь к ней, пожалеешь, — жестко и спокойно, словно Лорен не думает о том, на чьей стороне победа. Конечно, существует доля везения, но при данном раскладе, шансы минимальны даже у него. Но сейчас рыжему кажется, что он и голыми руками убьет эту тварь, если она снова окажется в опасной близости от Николорады. Да и напарник против того, чтобы кошка снова нападала, а это значит только то, что Лорен не будет действовать в одиночку. И пусть Канта собирается скормить твари бывшего напарника, Лорен знает, что вдвоем они не подпустят кошку к красноволосой. Сейчас, сжимая рукоятку Фредомонда, Штейлес был готов в любой момент отразить какую-либо атаку хищницы, направленную на девушку.

+1

17

https://img-fotki.yandex.ru/get/196736/47529448.e6/0_d37a4_73b6815b_orig.png[/float]Ситуация накалилась настолько, что один неверный шаг, одно неверное движение и жизни сразу нескольких сильных сущетсв могли рухнуть в одночасье, готов поспорить, что «энергия судьбы забияки» уже давила мертвым грузом на наших героев — вынуждала их действовать жестоко и серьезно, борясь за свои шкуры и это правильно! Вряд ли нормальная психически здоровая личность желает погибнуть, вряд ли хочет быть «иссушенной» неизвестной тварью.
Итак... что я могу сказать? А могу сказать довольно интересные вещи!
Наша милейшая девочка-эссенций с каждой секундой чахла на глазах, становилась все «прозрачнее», серее и как-то совсем заторможенной, взгляд ее абсолютно потух и, похоже, жизненные силы практически покинули тело! Да-да, уже именно жизненные силы, а не силы магические... эссенция взялась за стеночку и опустилась на землю, дыхание становилось все более и более тихим, практически неощутимым.
Пожалуй, пора расставить все точки над «i», если бы наши герои решили проявить благородство и таки вступили в прямой бой с Кошкой, их ждала бы неминуемая гибель, однако все прочие варианты, кроме прямого боя, могли бы принести свои результаты. И как все же прекрасно иметь врагов. От уничтожения врага ты не испытаешь угрызения совести, будет даже приятное чувство холодной мести, хотя быть сожранным монстром, пусть и в обличье прелестницы, довольно жестокая и изощренная месть!
Враг Дершаданги, известного как Канта Мория, появился... и только Демиургу известно, что творилось в душе бедняги в ту самую секунду, был бывший напарник, по крайней мере на первый взгляд, вполне бодрым и здоровым, взгляд выразил лишь смесь удивления, шока и какого-то совершенно дикого впечатления, будто тот увидел по меньшей мере с легион материальных призраков! Может Канта разглядел в мимике, взгляде и жестах бывшего напарника что-то еще? Вполне возможно, господа и дамы, вполне возможно в нашем мире все, ведь учитывая ситуацию там могли быть и тернии, спутанные в звездах; и крокодилы сидящие в безднах — их со щитов списывать не стоит!
[abbr="float:left"]https://img-fotki.yandex.ru/get/196722/47529448.e6/0_d37a5_3b2f0de1_orig.png
- Ты-ы-ы такой добрый, мур-мяу! - протнула Кошка, замирая и скалясь во все белые тридцать два зуба, признаться, хороший психолог мог определить что с ней — она играет, принимает правила игры, своего рода не верит, что «уснет» после трапезы и явно надеется, что после предложенного ей обеда, закусит остальными, а пока чувства неопределенности и страха окружающих, пока она — великая, будет вкушать подаренную ей жертву, сполна усладит ее фантазии и ощущения, чем не прекрасная игра?
Хищница изящной походкой приближается к жертве, та сразу же, не раздумывая идет в атаку... но все тщетно, кто хотел коротких зарисовок на тему «это был неравный бой»? Поглощает Кошка жертву абсолютно странным способом, будто впитывает в себя краску. Как бы дико это не звучало, тело бедняги предстало в виде густой краски — вот чего бойся как говорят и довольно быстро Кошка его сожрала... а далее...
- Ну-у-ус, хватит ждать, я устала... готова продолжить... мать... мать-прародительница, ты увидишь мою силу... - она медленно двинулась в направлении Мирэлиаликс и оставалась секунда до того, как Канта и Лорен начали этот самый неравный бой... но. Кошка замерла и...
- А-а-а-а-а-а-а-а! - завопил неизведанный монстр в теле прекрасной барышни, Кошка схватилась за живот и упала на каменный пол, ее скрутило в жутких судорогах и все тело покрылось некими трещинами, из которых струился яркий алый свет, буд-то вулканическая порода растрескалась, обнажая горячее нутро... еще миг, столь долгий и жуткий... он мог показаться целой бесконечностью!
ВЗРЫВ! Гигантский, сметающий все на своем пути... а после взрыва темнота...

Ривери с Рани очнулись на Схаласдероне, как раз недалеко от города Одда... они были более-менее целы и в порядке. Что будут делать девушки?
А вот Канта, Лорен и Мирэлиаликс очнулись лежащими на побережья возле города Гая, что на Либертэйме! У каждого из троих были особые метки, что сейчас горели огнем, но быстро «остыли» став словно темными татуировками. Будучи опытными магическими существами, герои могли прийти к выводу, что это некие магические знаки, но сейчас они находятся в неактивированном состоянии и как их активировать пока не ясно. Знак Мирэли располагался на внутренней части левого бедра, знак Канты на солнечном сплетении, а знак Лорена... тот под повязкой, где ранее не были ничего... кроме зияющей пустоты, появился глаз. Он был слеп, как и ранее, однако на глазном яблоке без зрачка и радужки красовался этот самый символ [если Лорен против такого поворота, то пусть выберет себе сам любое место].
И еще... на земле лежал странный кристалл от которого веяло той самой энергией артефакта: мощный энергетический кристалл доселе невиданной мощи, такое сокровище точно вызвало огромный всплеск магии и если от сюда не убраться, то появится много желающих им завладеть. Кто заберет кристалл и что сделает с ним? Что вообще будут делать наши герои?
Знак Мирэли, знак Канты и Знак Лорена.

Желательно отписать по финальному посту

+2

18

Рани зажмурилась: она не хотела видеть происходящего, не хотела быть свидетельницей и соучастницей происходящего. Соучастницей убийства, если уж быть до конца откровенной. Поэтому девочка не видела, как погибло призванное Кантой существо. как опустилась на пол эссенция, как кошатница собралась все-таки пожрать Красновласку... Она слышала голоса, но почти не понимала, что происходит, а потом - потом раздался взрыв, и танцовщица... шлепнулась на попу в траву. В самую обычную траву на самой обычной земле.
- Ой! А.... А где я? - девочка задала вопрос в пространство и завертела головой, пытаясь сориентироваться. Энергия места подсказала, что она - почти дома, но как она сюда попала? И где все остальные? И.... И что вообще случилось?
Увидев в нескольких шагах от себя Ревери, Рани кинулась к ней. Она уже забыла, что поначалу перийка ей не понравилась, и была страшно рада увидеть хоть кого-то из тех, с кем она только что была совсем в другом месте.
- Ты в порядка? Что, вообще произошло, ты хотя бы немножко понимаешь? И что с остальными? Где они?
Если пери согласится поговорить с ней, будет замечательно. Если нет, то - что же? Рани покрутится на месте, надеясь обнаружить еще кого-то, а потом отправится домой. Ей надо будет рассказать графу о странном приключении. Вдруг эта информация пойдет на пользу клану?...

0

19

Рен с интересом наблюдала за происходящим, ощущая себя лишь зрителем развернувшейся трагедии. Она так отстранённо на это смотрела, словно бы не была одним из актеров в главной роли. То, что Канта нашел артефакт призыва раньше ее, девушку несколько огорчило, но она тут же приняла отрешенный вид – не в этот раз падет голова ее измывателя? Везучий же гад!
Хладнокровно наблюдая, как монстр, в лице прекрасной девушки, попросту всасывает в себя жертву, пери ощутила странный укол внутри себя. Нет, не совести. То, как кошатница поедала существо, было очень похоже на то, как питается и она. Поэтому, не отрывая взгляда, вдруг ставшего очень заинтересованным и колким, Рен в некоторой степени даже позавидовала силе этого монстра. На какой-то миг ей захотелось стать такой же сильной. Ведь жертва, так любезно отданная Кантой была совсем не слабой. Она не была ни изранена, ни обессилена, ни даже лишена сознания. И внутри перийки, словно бы расцветал бутон. Он был совсем маленький и слабый, еле ощутимый, но от этого не менее значимый. Он разрастался в тени ее сознания, протягивая тонкие лианы с шипами, вгрызаясь в душу Ревери, отравляя ее изнутри, сея сомнения, страх, неопределенность… и некое подобие тихой песни. Песнь была нежной, зазывающей, сулящей удовольствие. Но Рен отчетливо ощущала, что эта песнь предлагает… Безумие. Пиршество смерти. Это осознание будоражило девушку, но нельзя было сказать, что неприятно.
Чуть позже, когда она очнулась на Схаласдероне рядом с Рани, Рен определенно осознала, что внутри нее есть что-то, что еще спит, но очень хочет проснуться.
- Да, вроде в порядке… - почесав голову и найдя в прядях запутавшуюся траву, пери брезгливо скривилась и постаралась быстро все вычесать. - Как мы сюда попали я не знаю. Там был жуткий взрыв и я провалилась во тьму.
Затем встав на ноги и отряхнувшись, она снова заговорила с Дакатой.
- Остальных я рядом не ощущаю. Но раз с нами все в порядке, то думаю и с ними тоже. Идем домой? – сказала она и уверенно зашагала в сторону города.
Это странное приключение на долго запомниться маленькому фамильяру, о котором она непременно расскажет в подробностях своему хозяину

0

20

Т.к Мирэли пока не пишет, выложу вне очереди. Надеюсь, возражений нет
Иногда, чтобы сделать правильный выбор, нужно рискнуть, и рискнуть не просто так, а поставив на кон многое: жизнь, окружающих личностей, знакомых, врагов. И как раз врагами Канта рискнул с особым удовольствием, добровольно и охотно отдавая одного такого неудачника на съедение монстру. По поводу смерти своего бывшего напарника антиквэрум не испытал абсолютно ничего, даже больше - он не смотрел на него, как на личность, а как на вещь, которую необходимо выбросить. Предатель не может оставаться личностью, в глазах Канты так точно. Предатель на то и предатель, чтобы сдохнуть подобающим образом, смерть которого способна принести хоть какую-то пользу и стать пропуском в дальнейшие остросюжетные приключения.
Будет неправильно сказать, что Канта догадывался, что произойдет дальше. Он не был уверен в успехе предпринятой попытки от слова совсем, но риск того стоил. Девчушка, что посоветовала скормить кошатнице любое существо, не соврала, что стало очевидно слишком скоро. Бывший напарник, в общем-то, получил по заслугам, превращаясь в бесформенную массу и поглощаясь голодной хищницей. Канта, смотря на это, испытал что-то сродни моральному удовлетворению, что очень скоро заменилось осознанием собственной только что совершенной ошибки. Кошатница, сожрав бывшего напарника, теперь собиралась сожрать Николораду. Мория уже готов был броситься в неравный поединок, поддерживаемый не менее безбашенным напарником, как ситуация снова сделала крутой поворот, сменяя очевидный сценарий на совершенно противоположный и неожиданный. Помещение, где находились все пятеро безумцев, наполнил страшный крик какого-то существа, что кричало внутри этой самой кошатницы. "Что? Что за чёрт?!" - пролетело в голове антиквэрума, когда кошатницу схватило в судорогах и теперь она страдала на полу, буквально на глазах разваливаясь на части, между которыми пробивался яркий свет. И не надо было иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что сейчас произойдет. Взрыв. Его грохот вцепился в голову, ударив по сознанию, следом за которым ударила уже взрывная волна. В какие-то мгновения перед глазами всё перевернулось, а потом навалилась удушающая волна бессознательного состояния, затопив собой любые попытки разума остаться на поверхности сознания. Канта вырубился, провалившись в омут темноты с головой, которая, казалось, сошлась за ним густой толщей. 
В голове царил абсолютный вакуум, который совсем не сразу заполнился ощущением во времени и пространстве. Антиквэрум осознал себя лежащим на земле, но стоило привычному восприятию более-менее пробиться к штурвалу разума, как за нервы схватил горящий укус боли в районе солнечного сплетения. Мория глухо зарычал, перевалившись на бок и прижав к себе обе руки. Не успел он сообразить в чем дело, таки ранен он или нет, как неприятное ощущение отступило, позволяя мыслить более-менее здраво. Распахнув глаза, он поймал в поле зрения Лорена и Николораду, а вот остальных... их не было.
- Мать вашу, где девчонки? - Озвучил пролетевший в голове вопрос. Наверное, поступил опрометчиво, потому что в голосе на самом деле читалось удивление, беспокойство, некая обречённость и, конечно же, злость. Предположить, что Рани и Ревери куда-то денутся, а именно - погибнут - он не мог. Хотя логично же - взрыв был слишком мощным и, надо быть реалистом, они могли не выжить. И теперь Мория был виноват. Он вполне мог предположить, что Лорен не станет корить его или задавать провоцирующих и обвиняющих вопросов, ровно как мог вполне себе наброситься на Канту с целью выбить из него всю самонадеянную дурь, коей Мория и правда страдал. Так и сейчас: антиквэрум откровенно наплевал на остальных, решив спасти не только свои с напарником шкуры, но и миссию, а те две девушки? Да, они скорее всего погибли, и их смерть на его совести. От этого стало как-то слишком мерзко на душе, хотя внешне Канта никак не показал своего скверного внутреннего состояния, оставаясь всё тем же недосягаемым для благородных порывов истуканом. Холодность и надменность, вот что читалось в его взгляде теперь, хотя совсем недавно другие чувства заполняли смысл произнесенного вслух вопроса.
А потом сознания коснулось ощущение мощной энергии, и это заставило разом подняться с земли и быстро действовать дальше. Толком не отряхнув одежду от пыли, Канта подбежал к лежащему на земле кристаллу и поднял его. Моментальный анализ всей сложившейся на данный момент ситуации подсказывал, что энергия данного кристалла не останется незамеченной, если сразу же отсюда не убраться, и делать это надо очень и очень быстро.
- Эту штуковину много кто мог засечь, так что надо двигать отсюда, - бросил в сторону Лорена и Николорады, впрочем, ожидая от них любой реакции и дальнейших действий.

Отредактировано Канта Мория (22.11.16 20:25:31)

+3

21

Страшно было представить, чем закончится происходящее, но с тем фактом, что смерть гуляет где-то рядом, Лорен категорически не хотел мириться. Конечно, шансов против столь сильного существа у них не было, но это не мешало ему думать, что поступок Канты неприемлем. Во всяком случае, каким бы подлым не был бывший напарник Мории, он был врагом только самого антиквэрума, а ощущение вины за содеянное Кантой должен был испытать сам информатор, в то время, как у синеволосого рука не дрогнула отправить своего врага на корм кошатнице. Было страшно смотреть в глаза обреченного на верную смерть, и ещё страшнее было наблюдать неравный бой, где слишком отчетливо ощущалось желание выжить и обмануть судьбу. Слишком жестоко и безобразно. На какое-то мгновение Лорен даже закрыл глаз, словно не хотел видеть происходящее. У него на глазах убивали ни в чем не повинное существо, которое когда-то в прошлом что-то сделало не так. Наказание за тот поступок? Лорен, конечно, не знал, что такого тот сделал Канте, но ведь антиквэрум жив, значит, его месть намного более жестока по отношению к этому существу.
Можно бесконечно долго разбираться во всех хитросплетениях взаимоотношений, можно бесконечно долго решать, кто прав, а кто виноват и при том приводить достаточно веские аргументы, которые будут изменять положение чаши весов то в одну, то в другую сторону. Конечно, антик хотел их всех спасти — этого не отнять, но такой ценой. Для Лорена эти минуты, когда кошатница расправлялась с предоставленной ей жертвой, были просто бесконечными. Ему казалось, что существо терзало его самого, но весь ужас был в том, что Штейлес ничего не мог сделать. Оставалось смотреть и не двигаться, ожидая, чем всё закончиться. По сути развитие событий оказалось пущено на самотек, но кого это сейчас волновало? Информатор даже не сразу заметил изменения, которые произошли с девочкой-духом. Кажется, с ней тоже что-то не так, но понять Лорен не успел, так как вслед за воплями кошки, нутро которой стало ярко светиться, а тело словно разваливаться на части, последовал невероятно мощный взрыв. Штейлес только краем сознания понял, что это именно он, но на тот момент уже оказался отброшен ударной волной. Кажется, его оглушило, и он потерял сознание, проваливаясь в какую-то черную, непроницаемую пустоту, где нет места ни свету, ни чувствам, ни звукам. Саэтэруса окружала полная и бесконечная тишина, а, когда он очнулся, ему казалось, что это было лишь одно мгновение, длившееся не более секунды. Лорен не сразу понял, где находится, но отчетливо почувствовал через Единение душ своего напарника. Тот был где-то поблизости. Про остальных информатор до поры до времени ничего не знал. Как только сознание вернулось к нему, Штейлес открыл глаз и, прищурившись, попытался хотя бы на чем-то сфокусировать взгляд. Они были на побережье, но все ли? Слова, а точнее, вопрос напарника, как-то смутно дошёл до сознания информатора, и Лорен не сразу вникает в суть, лишь только, когда поднимается с земли, осознает произошедшее. Нет, его сейчас ничуть не волновало, что они оказались переброшены с Северики на Либертэйм и находились на побережье города Гая. Сейчас это его ничуть не беспокоило. А боль в пустой глазнице никак не подействовала на него, по причине того, что он слишком привык к фантомной боли, посещающей его почти каждую ночь вместе с кошмарами. В данный момент и при таком развитии событий его это не волновало, ведь были вещи посерьезнее. Лорен, даже не отряхнувшись от пыли, секунду смотрел на своего напарника взглядом, в котором моментально закипала самая чистая ярость.
— Чтоб тебя, Мо-ри-я, — Его трясло от бешенства, а фамилия напарника была произнесена по слогам, ибо сейчас нормально говорить Лорен был просто не в состоянии. Это было выше его сил — сдерживать себя. И, если со смертью врага своего напарника Штейлес ещё мог смириться, то гибель ни в чем не виноватых девушек, за которых он был готов убить, он не мог принять, — Ты мразь, которая думает только о себе. И только попробуй мне сказать, что ты пытался спасти всех и не знал, что так получится. Ты, мать твою, должен знать, что отвечаешь не только за себя! — С этими словами информатор налетел на своего напарника, почти сбивая его с ног и замахиваясь для удара, нацеленно прямо в лицо антика. Лорену было плевать на то, что Мория держал в руках какую-то странную штуковину и на то, что он что-то секунду назад говорил. Ему было плевать на всё и на все обстоятельства. Он хотел растерзать Канту на куски, и не важно, что надо как можно скорее решить, что делать дальше. Этот вопрос подождет, и он его решит, но чуть позже, когда разберется с этим синеволосым.

+3

22

А нет... показалось... Мирэлиаликс перебросило совершенно в другое место. Точнее... да, вначале ее перекинуло вместе с Кантой и Лореном, но потом, почему-то, куда-то еще, скажем сразу — все с ней было в порядке. Поэтому наши герои бравые не заметили... а может и заметили, как «моргнула вспышка» и огненноволосой и след простыл! [В связи с тем, что игрок ушел в офф-лайн].
Мастер пропускает свой ход. Лорену и Канте следует играть до тех пор, пока они не определятся, что делать с кристаллом. На данном этапе участие Мастера не требуется.

+3

23

Ответа на свои вопросы антиквэрум не получил, но возмутиться он не успел. Сначала предвестниками приближающихся шторма и нечта страшного прозвучали слова Лорена, впивающиеся в самое сознание и застывающие холодом вдоль позвоночника. "Ты точно виноват", - отрицать это было бессмысленно, но Канта не признавал ошибок. Относиться внимательнее, с ответственностью и мало-мальски держа под крылом? Ну не плевал ли Мория на всё это? Плевал. Всегда плевал, но только не сейчас. Сейчас не получалось. Попавшиеся им на пути девушки были хоть и с характером и со своими амбициями, но всё же чем-то цепляющими и совсем не виноваты в той участи, что их постигла. На ум не шло ничего кроме ругательств, но если б это могло исправить ситуацию... В следующее мгновение Мория оказался буквально сбит с ног набросившимся на него Лореном. По восприятию остро полоснуло чужое бешенство, заставляя неосознанно подчиниться, припасть и, в конце концов, признать. И хотя Канта так просто не сдавался, бешенство Штейлеса было слишком убедительно и слишком убийственно. Едва не выронив кристалл из рук от неожиданной атаки, Мория в последний момент успел увернуться, хотя ещё бы мгновение и Лорен разнес бы ему лицо, сомневаться в этом не приходилось. Что ж, на бешенство стоило отвечать бешенством, ярость следовало топить в ярости, но Мория действовал скорее по наитию.
- Да пошёл ты, рыжий придурок! Отвали, - и со всей силы припечатывает Штейлеса коленом, целясь в под дых и рассчитывая выбить из него всю эту яростную дурь. - Может, они живы?! Не?
И разумом понимает - ни черта не живы. Если были бы живы, то остались бы здесь, с ними. К сожалению, этот мир намного более жесток, нежели этого хотелось. Магия, тем более вышедшая из-под контроля и разразившаяся взрывом, вряд ли щадит слабых. Да, Канта ненавидел слабаков, но те девушки таковыми не были, несмотря на свой уровень. Физическая и магическая сила, это, конечно, хорошо, но совсем не определяющий фактор. Они не побоялись последовать вместе с ними, несмотря на враждебный приём, не побоялись рисковать. А теперь? Теперь их погубила самонадеянность возжелавшего отомстить антика. Как глупо и мерзко получилось. Вместо пафосного вызова прошлому Канта получил вот это: где-то на краю Либертэйма напарник надирает ему задницу за всё хорошее, а смелые спутницы, наверняка, уже здороваются с праотцами. Вашу ж мать.
Наверное, со стороны эта внезапная схватка выглядела сродни тому, когда на территории встречаются два лидера, и установление прав неминуемо. Офицеры сцепляются столь же яростно и отстаивая свою точку зрения, как будто физическая сила способна сейчас что-то решить. Как будто это способно пролить свет на случившееся, как будто, в конце концов, это вернёт тех девушек. И Мория злится, уже не желая уступать из-за упрямства и заносчивости, хотя даже он, бесчувственная тварь, понимает, - виноват. Чертовски виноват, и снова кровь невиновных заливает его руки. Ему не больно, нет, но где-то внутри скребёт неприятное тянущее чувство, заполняя густой и бесформенной массой всё пространство восприятия. "Совесть? Ну, здравствуй, родная, давно не виделись. А я тут девушек убил. Как, уже знаешь? Тогда нам есть о чем поговорить". Точнее сказать - не о чем. Канта не знал, что это возможно - переживать и терзаться из-за собственных ошибок. Да, он ошибался, но плевал на это также легко, как и убивал. Но сейчас... сейчас, в эти мгновения физического противостояния ярости напарника, Мория терзался самыми противоречивыми чувствами, среди которых лидировала эта самая совесть. Ему было мерзко, противно и невыносимо. Как будто что-то упорно пережимало горло и крутило в голове одну и ту же намертво заевшую пластинку: "Ты виноват, ты - это всё ты, ты, чертов ублюдок". А он таким и был, только разве что сейчас под упорными ударами обстоятельств посмотрел на себя и свои поступки несколько со стороны. Но уже поздно что-либо говорить, поздно оправдываться, поздно что-то менять.
- Эй, Лорен, мать твою! - Бешенство душит также сильно, как и острое осознание вины. - Послушай, придурок одноглазый, если мы не прекратим, то сюда прибудут твари похуже и уже точно поимеют нас по полной.
Да, вполне себе жалкая попытка достучаться до разума рыжего, но не бесполезно ли это сейчас? Наверное, Мория всё ещё надеялся, что что-то можно изменить, хотя словами это намного сложнее. Гораздо легче сейчас замахнуться и ударить в ответ, так сильно, как того хотела уязвленная гордость. Как того желала извечная ненависть, даже с четким осознанием собственной вины. Он ненавидел Лорена, этого не изменить и это никогда не изменится. Никогда.

+2

24

Почти неконтролируемая ярость рвалась наружу, скрипела на зубах и шумела в ушах бешеным током крови. Она заставляла действовать, не просчитывая наперед, действовать сгоряча и не думая о последствиях, которые могли стать необратимыми и вести к худшему финалу. Лорен ещё никогда так не злился, а сейчас был готов убить виноватого в смерти девушек напарника, тем самым отправив его вслед за ними. И он это сделал бы, будь Канта чуть слабее него. В эти секунды он ненавидел напарника также сильно, как и тот его самого, но лишь с той разницей, что у Лорена на это были конкретные причины. Ему даже казалось, что, если бы вдруг выяснилось, что девушки остались в живых, а всё это — нелепая ошибка, он всё равно не смог бы успокоиться. Ярость слишком быстро выбила его из колеи, слишком быстро лишила холодного рассудка и захватила его разум, заставляя кровь кипеть. Он был в бешенстве, почти в таком же, как животное, которого вывели из себя, и оно готово порвать на части любого, кто подойдет ближе или хоть как-то проявит агрессию.
Трудно сказать, как Канте удалось увернуться и устоять на ногах, но тем не менее напарник смог это сделать, а, значит, шансов выжить у него гораздо больше. Когда напарник остался невредим, Лорен почувствовал ещё более сильный приступ ярости, она уже душила его, не давая даже нормально и ровно дышать. Ему казалось, что ею ледяные пальцы сдавали ему горло до такой степени, что ещё немного и он его трахея разлетится на части с хорошо слышным и характерным хрустом. Но этого не было, да и не могло случиться. Информатор в какой-то момент даже перестал воспринимать действительность, действуя только на рефлексах и инстинктах. Именно так он заблокировал удар Канты, которым тот хотел выбить из легких Лорена последний воздух, ещё оставшийся после гневной речи. Поставив блок, Лорен моментально перехватил ногу напарника под коленом и, пользуясь разницей в весе, оторвал его от земли, лишая равновесия, а потом и опоры. Ещё через долю секунды он отбросил Канту в сторону, отправляя его тем самым прямо на землю. Не известно, сможет ли антиквэрум устоять или же упадет, но Лорену было всё равно. Он мог напасть снова, мог снова ударить: на этот раз Канта, лишенный опоры и находящийся в таком положении, навряд ли сможет увернуться или полностью заблокировать удар. Но он не стал этого делать, вместо этого оставаясь на расстоянии, которое теперь было между ними, после того, как Канта оказался отброшен в сторону. До его сознания стали доходить слова напарника. Да, может, он и прав, что девушки остались живы, но тогда где же они? Да и где гарантия, что это так? А не отмазка ли это, сказанная лишь для того, чтобы саэтэрус отвалил? Вполне возможно, да и ещё, ко всему прочему, Лорен почти не верил в счастливые концы подобных историй. Случайность — вот, что могло спасти девушек, но это не отменяет того, что Канта получит сполна. Если не сейчас, то потом, всё равно Лорен не оставит своё желание сломать тому ребра, а заодно и подкорректировать его милую мордашку.
На предположение Канты, касающееся другого исхода, он не отвечает, вместо этого какое-то время смотрит на напарника мрачным, абсолютно непроницаемым взглядом, но где-то на глубине темно-зеленого глаза можно увидеть отблески огня ярости, больше похожего на нечто демоническое. Но для этого надо достаточно долго смотреть в его единственный глаз, не отрывая взгляда, а Лорен такой возможности не дает, отворачиваясь немного в сторону.
— Тебе кто-нибудь говорил, что ты ублюдок? А вот меня не предупредили, что ты такая сволочь, — Совершенно спокойно и хладнокровно спрашивает информатор, будто интересуется, какая сейчас погода или как прошел день. Его тон уже не выдает той бешеной ярости и гнева. Его голос тоже изменился, и звучит как-то глухо, словно информатор пытается справится с сильной душевной болью. Ему не нужен ответ на этот вопрос, тем более Канта, наверняка, будет язвить и взбрыкивать. Ему даже не хочется сейчас слышать голос напарника. В идеале заткнуть бы его, чтоб точно не проронил ни звука.
— Откуда предположение о тварях? — Лорен как будто упускает вторую часть фразы, но так лишь кажется. Слова, слишком просто сказанные напарником, прочно застревают в голове саэтэруса, вызывая не лучшие ассоциации. "Поимеют, говоришь," — мысли тягучие и даются с трудом, словно Лорен совсем недавно очнулся, — "Нет, они нас просто убьют," — А в голове — сцены из чужой жизни, но из его прошлого, ясно характеризующиеся словом "поимеют."

+2

25

Важный мастерский «post factum»

Пожалуй, казалось, что ничего плохого произойти и не может вовсе! Но на этом приключения не закончились, точнее сей факт омрачил последний нюанс. Канта и Лорен, конечно, были достаточно сильны, не могущественны конечно, но сильны, чтобы постоять за себя в бою средней сложности, в ту очередь, как многие жители Энтероса оружия даже в руках не держали... но вот сопротивляться группы они уже не смогли бы. Почему? Ну на это есть множество причин:
Первая. Общая усталость. Как не крути, как не верти, наши герои устали за время своих приключений, а значит сопротивляться магии врагов в полной мере не смогли бы.
Вторая. Огромная неожиданная ударная сила. Враги, о которых идет речь, напали неожиданно, их приближения даже не ощутили наши герои, если бы они не бранились и убрались отсюдова сразу, может их и не нашли... хотя, кто знает.
Третья. Неравные условия: пятеро против двоих. Да, да, пятеро неизвестных, достаточно сильных воителя, обрушили на Канту и Лорена ужасающую магическую мощь разрушительной печати и буквально «вырубили» наших страдальцев на несколько минут.
Герои даже не смогли почувствовать расы нападавших и не увидели их лиц. Очнулись спустя 120-130 секунд где-то, кристалла и след простыл, но сами были живы. Похоже, артефакт умыкнули прямо из под носа.

Если желаете продолжить игру, то создавайте отдельный личный эпизод!

КОНЕЦ КВЕСТА, КРИСТАЛЛЫ НАЧИСЛЕНЫ!

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Один на один с отражением | Часть 2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно