Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Для обычных рабочих позднее, а для чиновников и состоятельных людей раннее утро. Лавки и магазины открывают свои двери. Рабочие, торговцы и бизнесмены торопятся, спешат по своим делам. Некоторые городские дороги забиты самым...

Обстоятельства не всегда складываются, как планируешь изначально. Некоторых это бесит, других – раздражает, третьи вообще впадают в гнев. Саар же научилась принимать удары судьбы, стараясь обернуть все в пользу для себя, даже...

– Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете. – Во мне клокотала злость...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Тотальный контроль

Тотальный контроль

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sa.uploads.ru/lWVTj.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

13.07.3001

Вечер

https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Вэлсадия | один из особняков Лестера
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Синовар Лестер | Мирэлиаликс
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
После нападения на дриммэйра Первородная помчалась на Вэлсадию, чтобы... набить Лестеру морду. Конечно, данное выражение можно считать метафорическим, но именно с таким жгучим желанием Мирэлиаликс ворвалась в особняк и методично начала зачистку территории, чтобы достичь своей главной цели. Останется ли рыжая невредима или же очередная встреча с деосом добавит в ее коллекцию еще пару шрамов?   
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.pngБез участия Мастера. Система боя неофициальная.

Отредактировано Мирэлиаликс (22.08.16 09:38:39)

0

2

http://savepic.ru/10611106.png
Вечер был достаточно спокойным. Особняк не слишком большой. На замок темного лорда совсем не походил. Забор невысокий, всего два этажа. За забором исключительно дорогие автомобили. На крыше вертолет. Охраны немного, да и в ней необходимости не было. Это ведь лигрумы. С таким же успехом мыши могут охранять льва.
Синистер сидел посреди просторного помещения за массивным дубовым столом. Стул и вовсе напоминал трон. На столе были какие-то бумажке, но их деос отодвинул в сторону. Перед ним было  две тарелки: на одной внушительный стейк, на другой какое-то пирожное. Ах да, не обошлось и без дорогущей бутылки прямиком из обители Деладора.
Деос не нуждался в пище примитивов, но ему она нравилась.
За спиной кухня. Там была Тереза. На ней были темные одеяния, но что-то было не так… Волосы собраны в пучок, серый фартук прикрывал тело, а сама она увлеченно крошила какие-то овощи, поглядывая в массивную книгу с рецептами. Иногда отвлекалась на телевизор. В телевизоре какой-то смуглокожий лигрум играл даденгера, который призвался в любви трансдентке. Он не знал, что она дочь главы клана, но это секрет!
Терезе пришлось, правда, приглушить звук. Перед Синистером тоже был монитор, но он транслировал не телепередачу, а видеозвонок.
Пара гудков, а затем на экране появилась лупоглазая физиономия Каиро Лелапа.
Лелап был антропоморфной черепахой, успешным бизнесменом, мафиози, деловым партнером и фэдэлесом Синистера.
И обсуждались дела вселенского масштаба.
- Знаешь, меня раздражает, что примитивы считают себя непримитивами из-за какой-то этико-моральной срани и «цивилизованности».
Острые зубы Синистера без проблем крошили мясистый кусок.
- Знаешь что это?
- Хм… похоже на десертную вилку.
- Именно. Десертная вилка. Я могу за пару минут оказаться у тебя в офисе, я бессмертен, я могу голыми руками поломать многие ваши механизмы, но зато примитивы придумали сраную десертную ложку.
- Вилку.
- И вилку тоже.
Недолгое молчание. Каиро не перебивал деоса, когда на того накатывали внезапные откровения.
- Я собираюсь прекратить сотрудничество с «Железным ветром».
- Да?
- Генвар говорит, что СБЦ действует в Анлии. Не хотелось бы давать им лишний повод зацепиться и за нас.
- Почему нет? Я одобряю…
На очереди еще много важных и не очень вопросов. Синистер сделал глоток трансентского пойла. Дорого пойла и весьма приятного на вкус. Будни темного лорда.

+1

3

Убить. Ей хотелось убить его. Размазать самодовольную улыбку по стенке, а из зубов сварганить самодельное ожерелье. Хоть гнев чуть притупился, когда рыжая околачивалась в зале ожидания, пожирая взглядом часы, позже Первородную разозлил даденгер, назойливо желающий познакомиться, за что получил оттоптанную ногу, полет носом в стекло и незабываемое времяпрепровождение с той, кто методично подпиливала  ногти, то и дело, желающая вонзить заостренную пилочку в медленно подступающие к коленям руки. Под конец путешествия девице все же удалось проделать задуманное. Конечно же, для мужчины совершенно «случайно».
На Вэлсадии Николорада была всего пару раз и то в детстве, когда Маралика кидалась за очередным толстосумом. Грустно выдохнуть, вспомнить горящие светлые глаза наставницы и сверкнуть зубами в сторону соседа, наглаживавшего раненную руку, Боунс превратилась в ищейку, сосредоточившись на ауре деоса. Она могла бы вполне доехать и на попутках, на полпути одумавшись и повернув обратно, но проделка бледнолицего не знала границ и слишком уж напоминала действия братца, фривольно распоряжавшегося рыжей в свое удовольствие.

«Мудак… И тот и другой… Я им что… животное какое-то. У меня ведь, в конце концов, душа есть. Вполне себе даже человеческая. Изверги… Бесят… Раз первый где-то опять шляется, хоть Лестеру мозг повыношу…».

Материализовав крылья, Первородная взмывает в воздух и пулей мчится по запаху к одному из особняков  деоса. Отойдя немного в сторону от описания, что творилось в голове антиквэрума, представляющего в тот момент больше котел с вскипевшим едким варевом, немного коснемся личности, к которой так торопилась мисс Боунс. Синовар Лестер  представлял собой влиятельного члена общества в технологическом мире. Уважаемый джентльмен и бизнесмен. Особь сильная, волевая и таинственная, что легко может меняться в зависимости от ситуации и собственных размышлений. Мирэли, как и любой другой гражданин Циркона, знала его с самого раннего детства. Видела на телевидении, слышала голос по радио, разглядывала фотографии – все не могло передать тех эмоций, когда Первородная впервые встретила того самого деоса страха и убийств. Нет, тогда он показал себя с другой стороны. Темной, уничтожающей, эгоцентричной. После своего поражения на арене, рыжая успела удрать от медиков, что приглядывали за ней, а может, изучали, пока антиквэрум была погружена в сон. В любом случае ей не хотелось оставаться в месте, где хотелось забиться в тихий темный уголок и стараться не шевелиться, чтобы никто не заметил. Страх всегда был внутри, она этого никогда не скрывала, по крайней мере, от себя, но никогда так сильно он не проявлял себя, как в тот раз. Как только действие астенктивного восприятия закончилось и чувства, переполнявшие малое пространство разума выплеснулись, захлестнув девушку до самого верха, ей казалось, что кошмары, насылаемые Вороном, стали более явными и реальными, нежели до встречи с Лестером, отчего Боунс трясло вдвойне сильнее, не отпуская ее дольше обычного.
Грузно приземлившись в последний раз взмахнув крыльями, Николорада была удивлена тому, что перед ней спокойно открыли ворота и предложили войти. Нахмурив рыжие брови, девица осторожно ступает во владения и тут же закатывает глаза.

«Богатенький мальчик… Черт, куда же на этот раз я вляпалась? А ну да. У меня просто выбора не было, хотя Маре бы понравилось».

Чуть усмехнувшись Первородная направляется  к дому, изредка осматриваясь, нет ли где бойцов или чего-нибудь механизированного, но кроме обычного входа, обычного интерьера и обычной лестницы глаз не выявил. В голове вертелись мысли об ошибке, но нюх антика никогда не подводил, вскоре учуяв аппетитный аромат еды. Нервно сглотнув слюну, рыжая на мгновенье вспоминает о жутком голоде, что уже давненько сигнализировал с помощью урчания в животе, но то было всего мгновение. Когда взору Мирэли предстает обычная комната, совмещенная с кухней, обычный стол и Лестер с обычным ужином и экраном рядом, девушка ничего лучшего не придумывает, как открыть рот от удивления.

- Здрастье, - слишком громко произносит Боунс, прервав разговор между деосом и незнакомцем, что пестрил на экране. Удивленные глаза бегают с одной точки в другую, пытаясь понять, где она и что вообще происходит. Несколько минут рыжеволосая не двигается с места. Контраст с первой встречей был столь сильным, что Николорада не знала, куда себя деть, а главное вспомнить, зачем пожаловала в апартаменты Его Темнейшества. – Какого черта?!

Только и смогла вымолвить Первородная, все же отмерев. Подойти к столу и легонько стукнуть кулаками дубовую поверхность. Телевизор, продолжавший вещать любовные интриги между героями, слегка сбивали Никки с толку, посему девица мотнула головой, сложила руки на груди и перевела взгляд на окно. – Мои дела тебя не должны касаться, ровным счетом и то, с кем я провожу время и как. – Сощурив зеленые глаза, Мирэли вновь оценивает взглядом Синовара.  – Мне глубоко побоку, кто ты и что собой представляешь. Будь хоть Властелином Мира, не вздумай так больше делать! – Шипение, сорвавшееся с уст, быстро сменилось на более спокойную речь. - Хоть я и недолюбливаю дриммов, я не желала тому парнишке зла, а он бедняжка получил от Фебриса сполна. И да, приношу глубочайшие извинения, что прерываю трапезу и разговор…

Последнее высказывание было произнесено отнюдь не из вежливости, что подтверждал тон и акцент на букве «Р». Глаза нещадно пожирали  небольшой десерт, но Никки старалась держать себя в руках, тем более в сложившейся ситуации. Неловкость. Слишком мягко сказано.

0

4

Синистер подозревал, зачем рыжая решила явиться. Девчонка могла воспользоваться услугами многочисленных перевозочных организаций, но видимо ей больше нравится путешествовать бродягой. Каждому свое.
Однако Синистеру было интересно, что антиквэрум ему скажет. Жестом попросил Лелапа остановиться. Тот как раз что-то рассказывал. И…
Речь Синистер выслушал достаточно спокойно. Даже на стук по столу особо не отреагировал. Лелап, конечно, немного удивленно поглядывал на Боунс, но сидел молча. А Тереза засунула нечто в духовку и теперь смотрела сериал. Ей не до душевных страданий новоявленной подчиненной деоса.
Пауза. Ответил не сразу. Сперва сделал глоток трансдентского напитка. Откусил немного мяса. Не сравнится с живой плотью, но приготовлено неплохо.
- Это Николорада Боунс. Сложно поверить, но она антиквэрум, - обращался к своему собеседнику. Тот кивнул.
Достаточно спокойный взгляд глубокопосаженных глаз перешел на рыжую. Кивнул в сторону экрана.
- Это Каиро Лелап. Деловой партнер и фэдэлес. Прямо как ты, но не такой бесполезный… Переговорим позже, - связь прервалась. Экран отключился.
Принадлежность Николорады к антиквэрумам была единственной причиной спокойствия. Любого другого примитива Синистер мог и убить. Или, быть может, просто покалечить. Никто не смеет повышать голос на бога.
Николорада была недостаточно сильна. Кроме того, она не была чудовищем. Но деос считал, что это поправимо. Примитивы податливы. Их можно гнуть, ломать, придавать им нужную форму… Но деосы не такие. Именно из-за этого Синистер очень подозрительно относился к сведениям о том, что Энтропиус сильно изменился.
- Ты только из-за этого пришла? Не умеешь пользоваться интернетом или сотовыми?
Махнул рукой. Кривая усмешка на физиономии.
- А ладно, неважно. Я опущу часть, где я говорю, что ты моя сучка. Твой «бедняжка» уже покойник. Он ведь фэдэлес Энтропиуса…
Ногой отодвинул стул рядом. Наполнил фужер, подвинул его Николораде.
- Сядь. Ты первой попробуешь стряпню Терезы.
Синистер усмехнулся. Вспомнил что-то забавное. Очень смешное.
- Знаешь, когда я понял, что примитивы совершенно тупые независимо от времени, эпохи  или расы? Орден Энтропиуса всегда был одним из самых многочисленных. И вот в один прекрасный момент бог хаоса устроил бойню, вырезав подчистую всех своих последователей. Я это знаю – мы с ним какое-то время были союзниками, на пару убивали собратьев.
- Тогда я подумал: «Что за тупой идиот?» Но это было на руку. Он бы ослабел без новых сторонников, но примитивы приходили к нему снова. А ведь Энтропиус убивал своих снова и снова. И даже сейчас его орден один самых многочисленных.
Синистер усмехнулся. Эти мысли вызвали в нем примитивную зависть и обиду, ощущение тотальной несправедливости, которую не исправили миллионы лет.
Деос поднялся из-за стола. Шел неспешно, даже плавно. Он ведь создатель змей. Медленно зашел за спину рыжей (она ведь уже присела). Положил ладони ей на плечи.
- Ты росла среди примитивов. Это печально, но мне не нужна какая-то бродяжка. И тебе она тоже не нужна.
Он наклонился. Губы рядом с ее ухом.
- Мне нужен монстр. И если нужно, то я тебя сломаю, чтобы вытащить его наружу.
Коснулся виска языком. Нет, кристаллические тела не такие аппетитные.

Отредактировано Синовар Лестер (08.08.16 13:37:51)

0

5

«Сложно поверить, но она антиквэрум... Серьезно?!» - Боунс закатывает глаза, но молчит по-прежнему находясь на дистанции. Если бы каждый пробужденный антиквэрум был похож на чудовище, Синистер пожалел бы об этом. Первородным было глубоко плевать, кто перед ним и что он собой представляет. Друг или враг - все на одно лицо или если быть точнее пища, которую необходимо в срочном порядке закинуть в желудок и в свое удовольствие продолжить охоту. Попытка съесть сереброволосого дримма малость да напомнила рыжей об извечном голоде, что когда-то переполнял разум, побуждая использовать животные инстинкты по максимуму. Либо ты их сожрешь, либо тебя сожрут. Выбор скромный и крайне ограниченный,  для тех, кто плавает в открытом космосе, но не здесь. Не в настоящем времени.

Сейчас она могла чувствовать, осязать, видеть и дышать, не задумываясь о голоде. Мирэли могла просто гулять по улочкам, могла наслаждаться лучами солнца, мягко ласкающих кожу,  в конце концов, могла ненавидеть и любить. И если второе чувство отнюдь не располагалось к Лестеру, первое - заставляло вспоминать, на что действительно была способна Николорада когда-то давным-давно.

»Стать сильнее, чтобы надрать ему задницу... А это идея».

- Хм... получается я не такая уж и бесполезная, раз ты принял меня в свои ряды, - более спокойно говорит Боунс, огибая пальцами край стола. - А господин Лелап довольно-таки милый, познакомишь нас как-нибудь?

Милота другого фэдэлеса заключалось в его антропоморфной внешности. Любила она необыкновенных созданий, не имеющих чересчур кукольный или до безобразия прилизанный вид.

- Разве я не могу навестить своего дорогого деоса без всякого повода? – лукаво интересуется Никки, подходя ближе. - Ах да... Я никогда бы этого не сделала, если бы не твоя выходка. И разве я похожа на ту, у кого есть сотовый?

На словосочетание  «моя сучка» Никки лишь поморгала глазами, прикусив нижнюю губу, чтобы не рассмеяться во весь голос. Сучкой, может быть, она и была как в прямом, так и переносном смысле, но уж точно не его, хотя развеивать иллюзию Синовара, девица не стала, пытаясь не улыбаться слишком широко. Имя же другого деоса заставило улетучиться улыбку в мгновение ока. Послушно сев на стул - все во имя еды, дразнящей обоняние Первородной все это время - рыжая с особым вниманием выслушала мужчину. Она догадывалась, что бледнолицый ранее водил «дружбу» с деосом хаоса. Не зря же он так сильно его недолюбливал. Слова Лестера подтвердили слухи антиквэрума, потому ей стало немного спокойнее, что ее деос такими плохими вещами не занимается, во всяком случае, она о подобном не слышала или не хотела слышать, глубоко внутри эгоистично переживая за свою душонку.

- Возможно, он более харизматичный, чем ты или добрый? Например, предлагает помощь, а не выбор между смертью и вступлением в орден, м? - сделать несколько глотков и мило улыбнуться, стараясь не думать о встрече с розоволосом. Не дай боже, еще ревность взыграет из-за того, что у девицы некоторое время витали мысли по поводу вступления в орден к Энтропиусу. Ведь мужчина спас ее от морского чудовища, имевшего грязные мыслишки на счет рыжеволосой и отчасти благодаря Энтро, она сидела в кресле и ожидала чего-то шедевриального от шеф-повара в лице Терезы.
Прикосновение к плечам заставляет вернуться в реальность, отчего антик слегка подается вперед. Лестер был прав отчасти. Всю свою сознательную жизнь, она хотела избавиться от бродяжнического образа, но так и не изменила его. Хоть в ее биографии и был случай, когда она могла войти в элиту общества дриммэйров.

- Полегче, змееуст, если не хочешь сегодня остаться без языка, - насмешливым тоном произносит Никки, отклоняя голову в бок. Она прекрасно знала о регенерации, но кто сказал, что Мирэли не сможет вырывать язык хоть каждый день. - Все это, конечно, прекрасно звучит: монстр, сломать и вытащить наружу - но, что если я не хочу этого? И нет, тебе нельзя вставить свое слово про то, что тебя это не волнует или не устраивает, -  ловко выскочив из-под рук деоса, пока его когти не пились ей в плечи, Первородная подхватывает бокал и садится на край стола, оказываясь напротив Синовара. - Теперь мне не так важна жизнь дримма, как своя собственная, поэтому… Допускал ли ты тогда, когда вербовал, что я откажусь? Потому что я могла это сделать. Есть я, нет меня. Всем плевать, - театрально вздохнув, рыжая делает несколько глотков и устремляет зеленый взгляд на мужчину. - Впрочем, мне необходима защита и доказательства того, что ты единственный, кто заблагорассудится меня убить. Врагов у меня немного, но они имеют место быть. Плюс не шибко мне бы хотелось раньше времени могилу себе рыть, - серьезный тон, мог значить, что ей действительно важна часть некого «договора», который она пыталась провернуть с Лестером. За свою жизнь  Мирэлиаликс не боялась давно. Во-первых, страх смерти слился с ней воедино еще пятьсот миллионов лет назад, во-вторых, она не раз была при смерти, попадая в передряги большие и маленькие, когда внутренний голос во всю орал: «Ну, наконец-то ты сдохнешь!»; в-третьих, у нее были не оконченные дела с Вороном, которые волей не волей нужно было когда-нибудь решить, потому бросать вызов какому-то деосу да к тому же деосу убийств для нее было вполне обычным делом. - И вообще, вроде уже не молод, неужели, до сих пор не смог поймать какого-нибудь антиквэрума и изучить нашу расу вдоль и поперек? Может быть, тебе даже попался бы более чудовищный и послушный экземпляр, чем я.

Что-что, а чесать языком девица любила. И неважно кто был ее собеседником и что он мог сделать. Когда дело же касалось ужина, ей было приятнее всего быть с кем-то рядом, слышать и чувствовать его присутствие. И хоть Синовар внушал Первородной некий страх, он тоже мог вполне сойти за компанию.

0

6

Антиквэрумов Синистер считал такими же примитивами. Да, истоки расы тянулись к времени, когда даже самих деосов не существовало, но богу страха также было известно, что первородные большую часть своего безмерного существования не обладали разумом.
С таким же успехом можно любое существо назвать исключительно долгожителем, подразумевая существование его в виде неосязаемой материи до существования демиургом мира.
И они были такими же глупыми. Синистера раздражала необходимость опускаться до уровня примитивов. Вступать с ними в диалоги, переходить к уговорам, сходиться в каких-то непонятных спорах. Раньше смертные вообще страшились его, как стихии, олицетворяющей смерть, а его берсерк мог уничтожить все живое на целой планете.
От типичных для деоса страха мыслей о тотальной несправедливости в мире его отвлекли слова. Сначала они могли вызвать злость, но, стоило рыжей договорить, Синистер рассмеялся.
Тупые. Абсолютно тупые, безмозглые, ничего не соображающие, наивные, приземленные, ограниченные, неразумные примитивы.
- Предлагает помощь? Ха-ха, какая же ты безмозглая.
Смех прекратился также резко как и начался. Выражение лица исключительно недовольное, будто кто-то нагадил на столе.
- Он ведь сумасшедший. Энтропиус вообще не понимает, что происходит вокруг. Как безмозглый ребенок, которому дали невероятную силу. Ему нельзя верить. Сначала он предложит помощь, а потом убьет тебя. Или просто покалечит, а потом убьет. Или убьет, когда ты откажешься. Или убьет, а потом уже предложит помощь, ха-ха, - мысли были обрывочными. И сама речь прерывистая, словно Синистер не хотел договаривать, но в тоже время желал в очередной раз рассказать о гнилой душе Энтропиуса.
Синистер сам собирался убить Энтропиуса. Но это не отменяло того, что несчастная жертва безумного алчущего силы предателя…
- Я же не безумен. Я отчетливо вижу свой путь, и я никогда не сворачивал с него. Ни когда мы с Карнасом убили Каэдема, ни когда мы с Муэримом убили Карнаса, ни когда я убил Муэрима, ни даже когда мне пришлось прятаться в этой дыре… - Синистер едва не сбился на неразборчивое бормотание, обращенное к самому себе. Деосу древние, но они из-за своей порочной природы практически не изменяются и не эволюционируют.
Но было не так сложно. Демиург сделал Синистера жестоким, лишив его сострадания. Именно поэтому Синистер одним из первых начал убивать своих братьев. В сомнениях, но без всякой жалости.
Рыжая уселась на стол. Вторить ей деос не собирался. Это ведь не молодежный ситком, а Синистер ей вовсе не друг. И, конечно, не собирался им становиться.
- Меня… - вдох.
Запах. Еда – мясо и что-то еще. Запах довольно резкий. Деосу такие мелочи совершенно не мешали, что вовсе не мешало ему потереть переносицу, тяжело вздохнув.
- Тереза, ты вытяжку не включила.
- Чего-чего? – голос с кухни.
- Вытяжка.
- Что это?
- Труба над плитой.
- И ее надо включить?
- Именно.
- Хм…
Гудения слышно не было. Тут ведь все очень дорогое. Да и телевизор, по которому крутили мыльную оперу, все не затихал. Тереза была слишком увлечена сюжетом.
- Мне вы не интересны физиологически. Но это не важно, - отмахнулся Синистер, будто рядом летала муха.
- Ты можешь обращаться ко всем моим фэдэлесах… Почти ко всем. Но я не стану лгать – если у тебя будут проблемы с Энтропиусом или, скажем, Танатосом, я не приду, - легко пожал плечами Синистер, даже не отрицая свой страх перед ними.

0

7

«И что я тут забыла? Нет, серьезно, могла бы просто кому-нибудь навалять в близлежащем баре или обворовать кого на худой конец, хотя…».

Запах еды раздражал обоняние сильнее с каждой минутой, отчего Первородная в предчувствии знатного ужина отгоняет укоряющие себя мысли, облизывает губы и коротко выдыхает. Деос был видимо в хорошем расположении духа, потому и не накинулся на Никки, мол, как она смеет так разговаривать с Его Темнейшеством. Мечты о тупом бабьем скандале благополучно провалились, потому медленно, но верно перешли к более приятным размышлениям, заставляющим  пустой желудок недовольно заурчать. Очередная попытка угадать по запаху, что же такое готовит Тереза, обрывается смехом, ужасно режущим слух. На мгновение рыжая широко распахивает глаза, слегка подпрыгнув на месте, но тут же прикрывает их, мотнув головой в сторону и недовольно пошевелив ушами.

«Этот старикашка еще и обзывается… Эх… Завести, что ли блокнот для прозвищ и прилагательных, которыми меня одарят в следующие разы, хоть какое-то развлечение будет».

Если бы перед ней был не деос, а скажем тот же Рави, она бы давно обожгла его холодным взглядом, зарядила оплеуху, а затем темпераментно высказалась бы по этому поводу, но перед рыжей не было огненного духа, потому нужно было срочно менять тактику. Наклонить голову в бок и коротко улыбнуться  – все, что смогла придумать голодная антик, не желающая лишать себя ужина, да и всего остального, например того же языка порой болтающего слишком много.
Что же касалось слов Лестера о розоволосом, тут девушка могла согласиться. Энергетика у деоса хаоса была бешеной и неоднородной, отчего Первородная так и не решилась воспользоваться его небольшим «подарком», включающим в себя призыв. Встретиться с ним еще раз не очень-то хотелось, тем более жизнь ее была куда более важной, чем утоление любопытства в данном направлении. В какой-то мере, находясь в одном помещении с высшим существом по силе, она считала свой недавний поступок глупым и безрассудным. Влететь в одну из резиденций Синовара и читать ему лекции? Серьезно?! Ладно, он пропустил это мимо ушей, а что бы в таком случае сделал бы Энтро?
Повествование же бледнолицего об убийствах собратьев, о цели и отсутствии сумасшествия, толкнуло Боунс на сравнение деосов с антиквэрумами. Как и вторые, Божества не имели родственников кроме братьев и сестер, так же устраивали бойни ради получения силы и большинство из них были лишены примитивных чувств, ставящих их расу много выше других. Отличие было лишь в том, что у антиков преобладал животных инстинкт и ярость, деосы же изначально обладали разумом, потому могли ставить цели и обдуманно распоряжаться силами.

- Путь? Дай угадаю, хочешь стать сильнее и могущественнее других деосов? – Никки пристально смотрела на мужчину, пытаясь понять, угадала ли она или нет. - И собираешь ты фэдэлесов только потому, что хочешь поскорее дойти до конца намеченного пути и стать властелином.  А что будет, когда достигнешь своего?

Жуткая ненависть, повлиявшая на и без того темную ауру Синовара, по отношению к деосу хаоса могла сказать о том, что Лестер не слишком-то сильно продвинулся по своему пути, как предполагала Первородная, благодаря тому же розоволосому сумасшедшему. Вопрос о том, что произошло между ними не был задан, так как имел, скорее всего, такой же ответ, почему Первородная ненавидела своего брата. Только, если Мирэлиаликс не уступила Ворону, более вероятно, что Энтро победил Синистера, а тот просто убежал, поджав хвост. Было ли ей жаль мужчину? Нет. Разборки между сородичами были обычным делом, плюс ей не особо- то и хотелось испытывать к экземпляру, что находился перед ней, ничего положительного. В данный момент.
Высказывание же о физиологии, Боунс и вовсе пропустила мимо ушей, а вот фраза «почти ко всем» заинтриговало рыжую.

- Почему не ко всем? Они чересчур страшные и опасные или ты просто стесняешься, что в твоей когорте появился «бесполезный» фэдэлес? – усмехается Первородная, ставя бокал на стол. Любопытство было превыше всего. Оно распространялось не только на других фэдэлесов, к которым не стоило обращаться, но и на время ожидания… Нетерпеливо облизнувшись, Николорада выглянула из-за стула на кухню. Тереза по-прежнему была вовлечена в сериал. – А сколько еще осталось до полной готовности?

Живот вновь забурчал вместе с заданным вопросом. Глаза вновь пробежались по убранству кухни и столовой, плечи невольно подпрыгнули.  Может быть, кто-то и привык жить в подобной роскоши, но Первородной было не совсем уютно находиться в помещении, которое было больше, чем  вся ее квартира. Поглощенная в свои мысли, неосознанно представляя масштабы комнат и внутреннюю отделку своих убранств, Никки неспешно прошлась вдоль стола, осознав, наконец, что он действительно сделан из дерева, и не просто первого попавшегося, а из многовекового и редкого.

- Кхм… неплохой домик, - только и смогла ответить девушка, переключив свое внимание к огромному окну, демонстрирующему панораму города.   В таких случаях говорят «отпала челюсть». Что ж, у рыжей она действительно бы отпала и навсегда затерялась. Дикая, словно не от мира сего, девица касается ладонями «прозрачного» стекла, со всем интересом разглядывая внешние владения Лестера и городской пейзаж.

- Синовар…, - окликает Мирэли деоса, по-прежнему завороженная видом. - Какой бы я была бы, если бы ты нашел меня во время распечатывания? Хотя нет, скорее всего, знаю ответ, растил бы из меня монстра, каковой хочешь сделать меня сейчас…

Возможно, тогда бы она не утруждала себя в зарабатывании денег, не стала бы воровать и ввязываться в неприятности, не путешествовала бы по миру, набивая шишки, не встретилась бы с Мараликой… Сложив руки на груди, рыжая опустила расстроенный взгляд вниз. Смогла бы она променять маленькую квартирку на роскошный особняк? Нет, но вот Мара бы, не раздумывая, сделала и была бы счастлива оказаться в гостях у подобной личности как Лестер. Вдруг Первородной становится холодно. Страх медленно окутывает ее, лишив какого-либо желания отведать  наивкуснейшего ужина. Жизнь медленно сменяла один путь на другой, уводя девушку от бродяжничества, метания от одного отеля к другому, поисках невесть чего и бегства от самой себя. Сейчас перед ней раскрылась новая дверь, возможность стать более сильной, взрослой и… безжалостной? Но почему же ей так страшно переступить через порог?

- Могу я остаться на ночь? – не до конца покинув свои мысли, осторожно произносит девушка, будто ей за вопрос могут ударить в потдых.

0

8

Синистер, конечно, видел в мечтах себя абсолютом. Деосом всего. Самым могущественным существом во всем этом проклятом мире, способным разрушать планеты и создавать новые. Этакая персонификация Демиурга. Но для этого необходимо хотя бы истребить всех деосов кроме себя, что уже представляется непростой задачей.
Деос полагал, что так он, наконец, избавится от этого страха, ведь в мире не останется существ, которые способны прервать его существование.
Иногда он обманывал себя, теша иллюзиями о том, что все это ради эфемерного блага всего мира, которое заключается в избавлении от сумасшедших почти всесильных тварей вроде Энтропиуса и насаждении идеального порядка. Ведь деос по праву создания стоит выше всякого примитива.
- Нет, я хочу убить других деосов. Не только Энтропиуса – всех.
Синистер задумывался над тем, что после стоит заняться истреблением и других потенциально опасных рас… антиквэрумов, например. Но это необязательно рассказывать рыжей.
- Не все откликнутся, да и не все тебе помогут. Тебе ведь вроде уже рассказывали о, например, Вазгуле.
Прояснять не счел нужным. В том числе потому, что не знал, что именно Боунс успели рассказать. Все эти недоговорки всегда создают впечатление тайного знания скрытого за молчанием. Очень удачно.
Вид на город деоса не слишком впечатлял. Все это создавалось на его глазах, не без его помощи, иногда на его деньги. Синистер считал, что цивилизация лигрумов и буланимов многим обязана ему, потому считал абсолютно несправедливыми какие-то глупые попытки борьбы с ним от отдельных ретивых борцов за справедливость среди журналюг и правоохранителей.
Вместо этого приходится изображать из себя какого-то мафиози и бизнесмена, балуясь в игрушки примитивов.
Едва не поморщился.
Задушевные разговоры никогда особенно не нравились Синистеру. Приходилось в них ввязываться иногда, но он ведь древнее существо – какое ему дело до душевных переживаний какого-то примитива?
- А сама как думаешь?
Едой запахло сильнее. Телевизор смолк.
- Мне нужен монстр. Воин, если угодно, а не девочка-подросток, залетевшая от черти кого.
Возможно, Синистер сказал бы, что-то еще, но именно в этот момент в помещение вошла Тереза. У нее на руках были даже перчатки, хотя ее кожа вообще была невосприимчива к термическим ожогам.
Поставила на стол емкость, в которой находилось приготовленное мясо со специями, овощами и сыром. Синистер даже изобразил удивление.
- А неплохо смотрится.
Тереза выглядела исключительно самодовольной.
- Ты можешь остаться. Более того, у меня есть недвижимость на всех планетах. Кроме Климбата. Я могу подарить тебе какой-нибудь дом.
Тереза положила руку на плечо рыжей.
- А еще мы можем сходить в ночной клуб. Никогда не ходила в ночной клуб.
Деосу оставалось только потереть переносицу.

0

9

Как неоднозначно, однако, прозвучало слово «всех», отчего по телу девушки невольно пробежал холодок, а сердце на мгновение упало в пятки. Конечно, он имел в виду только деосов, а не всех существ Энтероса. По крайней мере, Николорада полагала, что ему будет выгоднее помыкать слабыми существами, готовыми выслуживаться и выполнять различного рода действия без каких-либо пререканий. Первородная хлопала ресницами, стараясь причислить себя в эту саму когорту, но все-таки прекрасно понимала, чем может обернуться полное неподчинение. В голове пестрили всевозможные образы тех, кто когда-либо попадался на ее пути, и ни от одного существа еще не исходила столь мощная энергия. Собрата рыжая никогда не брала в счет, выделяя его в отдельную категорию «Кошмары», не знающую ни меры, ни границ. Если Экронлиону преграждали путь, он со всем пренебрежением отдавал приказы, не разбазаривая время на казни жалких созданий, раз и нет человека, два и нет еще одного, три – несколько трупиков уже сформировали арт-объект, ставший достоянием его величия. Антиквэрум знала, брат не посягнет на ее жизнь, ведь Ворону намного интереснее было подбрасывать свою мышку вверх и ловить ее тушку острыми коготками, изредка подставляя мягкие подушечки лап, но вот, что собой представляло божество, в чьи тиски Боунс угодила….
Нервная улыбка растягивает губы.  В голове наматывает круги маленькая копия Никки, нервно смеясь и приговаривая «как же хорошо, что я нахожусь по одну сторону баррикад с Его Ворчливостью». Ей еще предстояло узнать, кто такой этот Синовар Лестер и что необходимо для того, чтобы удовлетворить его потребности, но пока Мирэлиаликс оставалась всего лишь маленькой оборванкой, еще не знавшей, во что именно ее персона успела ввязаться, в очередной раз поведясь на провокацию. Пути назад не предвиделось, словно обретя метку его ордена, Первородная сожгла все мосты прошлого, обретя в итоге неизвестность, пугавшую ее все больше, хоть недавние события, подтертые альтер-эго, то и дело проскальзывали из-под плотной темной материи, скрывающей безумные глаза деоса хаоса, что затеял игру с антиком некоторое время назад.

- Кхм… Вазгул? – удивленно вскидывает голову Боунс, высвобождаясь из своих мыслей. – Я, конечно, много с кем дел провернула, но такого не знаю, - чутье подсказывало, что в будущем ей придется столкнуться с этим именем, а может быть и самим Вазгулом, но пока ее волновали мысли куда проще, чем еще один фэдэлес деоса смерти. – Открою тебе маленькую тайну. Антиквэрумы не могут залететь, подобно лигрумам или буланимам. Так что не боись, дедом раньше времени не станешь.

Пошевелив ушами, Николорада закатила глаза, цокнув и переведя взгляд на панораму города, где желтые огни смешивались с холодным голубым, разбавляя заледенелый цвет теплым оттенком. Воспоминания о Маралике заставляют ее грустить, но запах еды увлекает Первородную от плохих мыслей раньше, чем полились слезы и очередной град самобичевания, режущий тонкую материю души в клочья.

- Монстром я никогда не стану, не хочу забирать у тебя законную должность, - девушка морщит нос, поправляет рыжую гриву и вновь переводит взгляд на Лестера и Терезу, что до этого роптала на кухне. - Выглядит божественно вкусно. Умираю с голоду, - от прикосновения к плечу Боунс чуть дольше уделяет черноволосой внимания, вспоминая об их первой встрече, не замечая соблазнительных слов мужчины о подарке. Правое плечо, невзирая на отсутствие уродливого шрама, жалостливо ноет, отчего Мирэли на мгновение хмурит брови, затем окрув глаза от удивления.  - Серьезно?! Ты никогда не ходила в клуб? Хм... Сколько вы оба пребываете в техномире? С его зарождения? - рыжая вновь настраивается на свою обыкновенную волну, забыв о переживаниях и о прочей пурге, забивающей голову, удостоив вниманием аромат и соблазнительный внешний вид блюда. Подходя к ужину вплотную, антик втягивает дурманящий запах носом, облизнув пересохшие губы. - Хорошее место, чтобы развлечься и оторвать лакомый кусочек от... кого-нибудь. Богатого и не слишком умного. Кстати..., - Боунс нехотя отрывает зеленые глаза от ужина, метнув хищный взгляд на Синовара. - Что ты там говорил о доме, м? Всегда мечтала поселиться на Схаласдероне..., - девушка неспешно проходит до своего места, после садится и залпом осушает бокал с алой жидкостью. - Прекрасное место в отличие от этого искусственно-созданного мирка, - едко усмехнувшись, Мирэлиаликс ставит  прозрачный хрусталь на стол, отчего по зале разлетается тонкий мелодичный звук, затем более радушной улыбкой глядит на Терезу. - Отведаем твой шедевр? И я с удовольствием схожу с тобой в клуб.

+1

10

- Вазгул - это самый сильный из моих фэдэлесов. Его раньше называли «Тысячей смертей», потому что он человек-армия. Он сильнее меня и он полнейший безумец, - пожал плечами Синистер, так будто все это было совершенно ерундово и не важно.
Синистеру не нравилось, что его фэдэлесы сильнее него самого, хоть их приобретение – это большая удача. Однако бог страха редко признавал их силу. Он ненавидел свою слабость, но никогда не был достаточно гордым, чтобы ее скрывать. Трусость с гордостью плохо уживаются, увы. Только с запредельным высокомерием, от которого страдают очень многие деосы.
В еде деос не нуждался, но, тем не менее, ее поглощал. Вовсе не для того, чтобы походить на примитива. Просто это мелкие радости, которые он может использовать исключительно для удовольствия, а не для того, чтобы выживать.
Еду Терезы попробовал, насадив мясо. Пожевал.
- Съедобно, - вынес свой вердикт Синистер, на что Тереза только самодовольно усмехнулась. Ну что-то вроде «а ты как думал то?»
- Я был в клубе. На переговорах… - будничным тоном произнес Синистер. Всякие большие шишки считали очень интересным вести переговоры при блудливых девках, а после придаваться всяким непотребствам. Деос ничего против не имел, хоть наблюдение за спариваниями примитивов не приносили ему особого удовольствия.
- Я только недавно снова смогла принимать эту форму из-за одного идиота… - она глянула на Синистера то ли с презрением, то ли с отвращением.
- Да прекрати, я мог сдохнуть вообще-то, - отмахнулся Синистер.
Речь шла о схватке с Энтропиусом, о которой и у Синистера, и у Терезы были исключительно неприятные воспоминания.
- И никаких массовых убийств, мы уже об этом говорили. Мне достаточно проблем с СБЦ.
Синистер, конечно, лукавил немного. На Вэлсадии уже неоднократно заминали очень громкие дела, касающихся различных убийств, некоторые из которых совершил сам деос, даже умудрившись попасть на видеокамеры. Однако давать лишнего повода всяким борцам за справедливости не хотелось бы…
- Хм… на Схаласдероне у меня есть три дома. Один в Одде, один в Скаре, один в Креге… Можешь выбрать любой. Они все комфортные, там даже слуги есть.
- В Креге классный. Прямо на берегу океана, - подхватила Тереза.

+1

11

Николорада предпочитает не задавать лишних вопросов, разглядывая тарелку. Кажется, это фарфор. Белоснежный с синей и золотой каймой. Редкость, которую в жизни рыжая видела пару раз и то, потому что подрабатывала официанткой в юные годы. Ножом, разрезающим мясо, было бы неплохо перерезать глотки, если хорошенько пройтись пару раз по поверхности лезвия оселком, а легкость металла позволила бы использовать орудие как метательное. Ручка была не столько изящно отлита, сколько удобно располагалась в руке. Если бы не разговор, Первородная с удовольствием опробовала нож в действии, но ужин оставался ужином, а мясо так и манило своим ароматом с примесью специй. Один кусочек пронзает вилка, не менее изящная и опасная, чем нож, отправляя пищу в рот.
Одна секунда.
Девушка закрывает глаза, забывая обо всем на свете.
Вторая секунда.
Вкусовые рецепторы пытаются угадать, что именно за приправы облагораживают столь дивный ужин.
Третья секунда.
Взгляд зеленых глаз находит черноволосую, посылая благодарную улыбку, ибо слова были бы лишними. Проглотив кусочек, Боунс тянется за вторым. Четвертым. Шестым. Да, мясо было нашинковано на маленькие кубики, хоть где-то девчонка смогла выместить свои эмоции, расплескивавшиеся через край.
На слова о клубе антиквэрум молчит, заверив себя, что в подобных заведениях и не такое увидишь. В голове внезапно щелкает мысль о Маре и о ее поползновения в клуб, где она и отлавливала подобных Синовару персон. Окинуть недоверчивым взглядом деоса, поджать губы, молча продолжить трапезу. Нет, тему, вертевшуюся на языке и сбившую дыхание, она поднимать не будет. Наверное, никогда, отныне храня историю для себя в минуты отчаяния и ненависти. А ведь если бы не ее особенность, древняя раса, неизвестность, что таилась в ее ДНК, магической паутине, скрывающей магию, неподвластную никому кроме монстра, сокрытого в хрупком теле с рыжей копной, она была бы точной копией матери. И, может быть, в другой реальности встретилась с Лестером в том же клубе, пытаясь очаровать улыбкой, ложно заманивать в сети, даже не подозревая какую ошибку совершает. Нахмурив брови, Никки мотает головой, стараясь прогнать глупые мысли, разговор Терезы с деосом же помогают переключиться. Уголки губ подскакивают, а на слово "сдохнуть" и вовсе вырывается смешок.

- Забавно было бы послушать рассказ о том, как тебя чуть не убили, но не хочу портить настроение нашему замечательному повару, - отсалютовав Терезе бокалом, Первородная все же задумалась на мгновение, кто бы мог посягнуть на жизнь Синистера. Хотя бы взять того же Вазгула, например, или других деосов. Вспомнив о недавних событиях и необычного участие Энтропиуса, рыжая предположила о возможных взаимоотношениях между деосами страха и хаоса, но так и не решилась задать вопрос.

- Хм... в океане я только топила парочку отлынивающих от налогов… Никогда не думала, что смогу видеть, его из окна дома, - мысли вслух были дополнением к включившемуся воображению. Ветер ерошит волосы, солнце пригревает макушку, стопы утопают в мокром песке. По хребту пробегают мурашки. - Это было бы... невероятно, - последнее слово приравнивается к шепоту. Рыжая и подумать не могла, что когда-нибудь кто-то предложит ей целый дом и ранее скорее шутила, нежели говорила всерьез о своих предпочтениях. Разделавшись с едой, девушка падает на спинку стула, при повороте головы хрустнув позвонками. - Благодарю, это было превосходно! Кажется, я оторвала вас мистер Лестер от важного разговора, посему откланиваюсь, - Мирэли встает, задвигает стул и через несколько шагов оборачивается. -   И да, Тереза, как надумаешь идти в клуб, я к твоим услугам.

The End.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Тотальный контроль

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно