новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » И мы проснёмся и опять вдохнём рассветы

И мы проснёмся и опять вдохнём рассветы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s5.uploads.ru/bVpYE.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

17.07.3001

День

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Эвилариум, государство Торис | Экстрэйм | городской рынок и окрестности.
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Нирон Таон ди Ревель и Тиндэррай.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Тиндэррай и её напарник пребывают на Эвилариум для беседы со старшим сыном императора, так как тот оказывает всяческую поддержку Коалиции рас. Оказавшись в здешних местах впервые, парочка проводит разведку и узнаёт, что Император никого не принимает без предварительной договорённости (о чём давшие Тин и Солу задание не позаботились) или же на открытом дне, когда любой может прийти к нему со своей просьбой/проблемой. К счастью, этот день должен быть накануне. Соломон решает осмотреться, и его напарница идёт с ним. Но вот беда: в ходе осмотра достопримечательностей Тиндэррай умудряется отделиться от напарника и, дойдя до рынка, совершенно заблудиться в здешних "джунглях". Тут-то и выходит на сцену Его Высочество.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.png
Бой вряд ли будет.

Отредактировано Тиндэррай (17.07.16 01:17:15)

0

2

После последних моих приключений, мне нужно было срочно восстановится, не в физическом плане, а в психологическом. Я был настолько накручен разными опасностями и переживаниями, что шугался каждого шороха. Был сильно истощен в душевном плане, что даже по ночам не мог спать нормально. меня и раньше в детстве мучили кошмары, но не так часто, как теперь. Раньше если я сильно изматывал себя тренировками, то когда ложился спать меня просто вырубало, теперь же не помогало и это. Я вскакивал по середине ночи, порой от собственного крика, весь в холодном поту и до дрожи в руках. Именно по этой причине, когда я прибыл домой, то не стал сообщать о своем прибытии Дэйлару. Мне бы не хотелось чтобы он видел меня в таком жалком состоянии. И не хотел чтобы он волновался за меня и переживал.
Когда по прибытии наш королевский врач обследовал меня, то сделал заключения что я не давно пережил нервный срыв, все таки как бы сильно я не храбрился, а видимо все мои приключения оставляли след в моей душе. Вообще в подобном плане я был очень сильным волей и психологически, в конце концов я привык жить в напряжении с самого детства, но мое душевное состояние все таки было подорвано. Так что врач посоветовал мне побыть какое-то время дома и пожить жизнью обычного юноши моего возраста, а не искателем приключений и неприятностей на свой упругий зад.
Так я и поступил, как ни странно но это помогало и довольно хорошо, я дома был уже пару дней, и хотя кошмары по прежнему мучают меня, чувствовал я себя значительно лучше. Раньше я старался убегать от своего происхождения, мне не нравилось когда меня назвали принцем и видели лишь мой титул, но не меня, сейчас же я был не против побыть принцем, а не просто Ниро.
Сегодня я отправился прогуляться по городу и сам не заметил как оказался на большом рынке. Почему-то вспомнился мой первый день, когда я покинул дворец, тогда я встретил Дэйлара, сейчас думая об этом, я понимаю, что сколько не скрывайся за высокими стенами, а от судьбы не уйдешь.
Рынок заинтересовал меня изобилием разных товаров, от обычной еды и приправ, до продажи крупных домашних животных. Ничего определенного я пока не покупал, просто ходил смотрел что продают. Надо бы было подкупить холсты и новые краски, но это я решил оставить на потом, а пока просто гулял рассматривая товар и наблюдая за покупателями, большинство из которых были дриммэйры.

0

3

Дриммэйры. Вот она - самая волшебная из всех рас. Здесь они были повсюду. Хотя, кем бы окружающие ни были, Тиндэ всё равно чувствовала себя неуютно в таких местах, как рынки. Нет, эссенция не была ни социопатом, ни социофобом, ни аутистом, но на рынках всегда можно было встретить толкотню и давку, особенно у некоторых прилавков, где покупатели расталкивают друг друга локтями, стремясь первее остальных урвать лучший кусок. От таких мест хочется держаться подальше, всё же рождённая в горах эссенция привыкла к большему простору. А ещё здесь было тепло. Просто кошмарно тепло! На её вкус, разумеется. Тин очень любила холод. Где же привычные минус сто? Всё бы отдала за ледяную ванну.
Девушка прикупила яблоко и немного рассеянно разглядывала товары на прилавках. Эссенция не любила дешёвую бижетурию, а вот хорошее изделие с драгоценными камнями тотчас же привлекло бы её взгляд. Здесь такое она вряд ли могла увидеть: дорогие цацки хорошо охраняют. Чай, не дёшево стоят. А на рынке их смог бы спереть и сопливый мальчишка, подворовывающий еду для пропитания. Зато можно было увидеть неплохой шёлк, дорогие ковры, приятно пахнущие травы для курения. И много всякого. Кое-что отталкивало, другое манило взгляд девушки. Но эссенция не собиралась ничего покупать. Тиндэ решила не уходить с рынка потому, что это самое оживлённое место в городе. Соломон, не обнаружив свою спутницу в условленном месте в назначенное время, точно кинется её искать. Наверняка ещё напридумывает себе диких историй. Вроде того, что в поисках Святого Грааля Тиндэррай полезла в самый глубокий колодец в мире, чертыхнулась и теперь её нужно доставать со дна мира. Кстати, он бы полез её вытаскивать и оттуда. Увы, эту захватывающую историю придётся отложить до другого раза в виду того, что пропажа дракона была связана с куда более тривиальными событиями.
Купив пару яблок, Тин продолжила свой путь к самому центру рынка, свято веруя, что ей хватит прыти избежать самой толкотни. Второе яблоко ею периодически подбрасывалось в воздух и исправно ловилось другой, незанятой рукой. Яблоко было кисло-сладкое и такое вкусное, что с подбородка начало капать. Наверное, любая девушка бы уже в ужасе металась и бросалась к прохожим с воплями и просьбами указать ей дорогу. Особо сентиментальные бы ещё и заплакали. А что наша героиня? Если исключить не лучшие для неё климатические условия, она была в полном порядке. Так бывает, когда дама точно знает, что её будут искать, пока не найдут.
Координация всё же подвела. Девушка задела плечом прохожего - светлоглазого блондина примерно своего роста. Тин не знала, как выглядит Император или его сын, потому никак не могла узнать, что перед ней стоит особа королевских кровей. А в дорогих одеждах расхаживают и обычные зажиточные граждане.
- Мои извинения, - лёгкой улыбкой эссенция приветствовала блондина, - Хотите яблоко?
Вряд ли у этого господина не было денег на яблоко, но Тиндэррай не нужно было совершать подобные поступки, руководствуясь лишь голосом разума. Это могло быть и простое желание сделать приятное другому.

0

4

На самом деле я сейчас был одет, как обычный парень своего возраста, предпочитая спортивный стиль, или на военную тематику, я ему не изменял. Но сегодня тренировки не планировалось, врач запретил мне ближайшие три четыре дня заниматься. Это конечно меня жутко бесило, поскольку я не хотел упускать и дня в тренировках, чтобы поскорее стать сильным, но брат перед отъездом был такой сердитый на меня, что я не мог ослушаться его приказа.  Придется потерпеть несколько дней, блин, он даже мои мечи отобрал и запер их. Я уже взрослый, он слишком сильно волнуется.
Так или иначе, поскольку тренировок не было, одет я был в самые обычные светлые джинсы, серую футболку и кожаную жилетку поверх нее. Как все обычные юноши среднего класса. разве что на руках у меня по прежнему были магические наручи, связывающие меня с Дэйларом, как будто одной печати на теле для этого мало. Но мы сейчас на Эвилариуме, тут каждый второй дриммэйр ходит с магическими финтюшками, от колец и браслетов, до мощных доспехов, проще говоря подобным не удивишь.
засмотревшись на очередной прилавок, где как раз продавали различные маломощные магические штучки, я не заметил девушку и как-то так получилось, то ли от неудобного положения, то ли потому что я стал поворачиваться, но от толчка, пусть и особого весомого, я шлепнулся на задницу.
- Ай! Больно же! - поморщился и поднял взгляд на того, кто меня сбил, им оказалась девушка и она не была дриммэйром, скорее... да, такое же чувство и ощущения как и при встречи с Альдом. Эссенций? И дракон? произойди такая встреча еще полгода назад и я бы смотрел на нее так, словно сам Демиург передо мной появился, поскольку увидеть дракона была моей мечтой. Но Альд уже исполнил эту мечту, хотя все равно редкость вот так увидеть дракона.
Очнувшись от своих мыслей, я подскочил на ноги и отряхнул свой зад. Кажется она мне что-то предлагала, аа точно, яблоко.
- Ааа, нет спасибо, я как раз собирался обедать, не хочу портить аппетит. - улыбнувшись поднял руки - И вы меня тоже извините, я не смотрел когда поворачивался. Вы что-то ищите? - не трудно было заметить что девушка ничего не покупала, кроме яблок у нее ничего не было в руке, может какой-то товар ищет, хотя может и просто гуляет - Я не плохо знаю этот рынок, могу помочь, в качестве извинения.

0

5

"Неловко получилось."
Девушка сделала шаг назад, осматривая сбитого ею юношу. Он был молод... Нет. Не так. Он был очень молод. Совсем юнец. Но Тина никогда не судила встречавшихся ей существ по возрасту. Опыт - это ещё не всё. Как и его отсутствие не делает глупцом. Дриммэйр был возмущён. Хорошо, что она быстро извинилась и улыбнулась. Если парень не любит истерить просто так, то разойдутся миром. Или не разойдутся? Можно попробовать попросить юного господина проводить её или хотя бы указать путь. Милым девушкам редко отказывают, особенно если они вежливо просят.
- Очень жаль, я только что купила пару яблок, и вот эти и правда очень вкусные. В моих родных краях такого не найти, слишком неблагоприятные условия для выращивания яблонь, - откусывая ещё кусочек и быстро проглотив, эссенция на позитивной ноте продолжила разговор, - Не стоит извинений, случаются досадные неприятности. Честно говоря, я ищу выход отсюда. Я остановилась в гостинице "Пупурный Дракон", но, выйдя осмотреть окрестности, быстро заплутала в этом городе. Вы случайно не знаете, как пройти мне к нужному зданию? - второе яблоко снова стало "прыгать" в её руке, точно девушке нужно было постоянное движение и ей сложно было устоять на одном месте смирно. Руки должны что-то делать, ноги просились в пляс или просто совершать подскоки, - О, что ж это я... Рассказывая о своих злоключениях, совсем забыла представиться. Ну и моветон, - яблоко оказалось съедено, второе перекочевало в руку, перепачканную соком, а чистую Тин протянула своему собеседнику для рукопожатия, - Зовите меня Таримис.
Тиндэррай готова была назвать своё истинное имя лишь в том случае, когда точно доверяла собеседнику. Можно ли было сказать это о первом встречном юноше с рынка? Конечно, нет. Скорее всего, эта встреча будет мимолётной, образ из памяти сотрётся, имя вылетит из головы. К чему близкое знакомство? Она здесь по заданию, у неё больше причин близко знакомиться с сыном Императора, дабы знать, кто помогает Коалиции рас в этом государства. Влиятельные люди, властьимущие им были нужны в качестве союзников. Неприятно такое говорить, но любой организации надобно иметь средства для обеспечения своих членов всем необходимым. К тому же влиятельные друзья, поддерживающие законы, провозглашённые Коалицией, будут исполнять договорённости и просьбы более споро. Пусть знают, что в Коалиции помнят благодетелей и готовы оказывать им ответные услуги.

0

6

Эмм, к гостиницы ее вывести? Тут в основном торговые ряды и здания с магазинами, что-то вроде торгового квартала, а квартал с отелями находился в другой стороне, он был дальше от водного канала, чтобы шум с прибывших кораблей не мешал постояльцам. И в тоже время для отелей выбирали живописные места, парки или что-то такое. Например тот отель где они провели ночь с Дэйларом был рядом с парком фонтанов. Очень красивое место, правда видами мне так и не довелось насладится.
- Эмм, если вам надо к гостинице, то это в ту сторону. - показал куда-то на юго-запад - Меня Ниро зовут. - пожал руку девушки и улыбнулся - Пойдемте я вас провожу. Торговый квартал очень людное место и хотя наша местная служба правоохранительных органов работает не покладая рук, преступники есть и у нас. Но в основном город безопасный, хотя и шумный, особенно во время праздников. Наше государство Торис, вообще очень многолюдное, из-за медицинских технологий, мы славимся именно своей медициной, потому к нам приезжают с разных планет, ученые, чтобы перенимать опыт, пациенты, влиятельные люди. Но конечно еще и туризм процветает, хотя дриммэйры по натуре своей надмены и горделивы, но мы рады приезжающим. Многих поражает именно необычность и красота наших городов. О, особенно ночью! - неожиданно резко повернулся к девушке - У нас тут есть один вид деревьев, точнее сорт, они магические и когда наступает ночь листья на деревьях светятся, подобно магическим кристаллам. Очень красиво. Но они только в центральном парке есть и еще в королевском саду. Так что если захотите посмотреть, то вам надо будет идти в центральный парк, ночью их издали видно. - вот так с ходу решил заделаться экскурсоводом. А что? Город у нас и правда красивый, да и вообще города на Эвилариуме славятся своей красотой, и не важно маленький это городок или столица. Видимо от того что дриммэйры строили города под себя, с тем же изяществом и красотой, присущей нашей расе. Хотя я побывал во многих городах и убедился в том, что все они чем-то похожи.

0

7

Кто бы мог подумать, что её ноги так далеко могут увести? Хотя бывало и хуже. Куда только любопытная эссенция свой нос не совала. Хорошо, что ей этот самый нос до сих пор не оттяпали.
Столица была необыкновенно красивой по словам дриммэйра, представившегося как Ниро. Вот так дракон случайно обзавёлся сопровождающим, который не даст заплутать в каменных джунглях.
Про то, что медицина в этих краях хорошо развита, Тин была наслышана. Сама она хилером была посредственным, но в перспективе хотела развить этот навык, в том числе и для того, чтоб эффективнее скрывать следы своих злоключений и меньше огребать от напарника. Интересно, её новый спутник сам что-то смыслит в лечении?
- Хорошо, что в городе поддерживается порядок. Гражданам спокойнее живётся. Про здешние успехи в медицине я наслышана. А Вы сами к этой области отношение имеете или занимаетесь ремеслом каким? - спрашивая о роде деятельности дриммэйра, Тиндэ заранее заготовила ответ со своей стороны. Вряд ли в весёлой и легконогой барышне можно было распознать служащую Коалиции рас. И лишний раз говорить об этом эссенция была не намерена, - В самом деле? Тогда наведаюсь в парк этой ночью. И, видимо, мне лучше приобрести карту, пока я тут не освоюсь. А есть ли у вас места, где можно найти снег? Да, много снега... Соскучилась по нему. Обожаю холод и морозы. У вас тут тепло, даже слишком тепло. С непривычки приходится пить много воды и переживать трудности акклиматизации.
Они неспешно из центра переместились на переферию, а затем стали удаляться от рынка. Тиндэррай вспомнилось, что когда она шла сюда, то видела неподалёку фонтан. Возле воды даже дышалось намного легче. И сейчас, ступая рядом с Ниро, эссенция вертела головой, пытаясь найти взглядом этот самый фонтан. Ничего ж страшного, если она не сразу окажется в своём номере? Соломон итак её пожурит, хуже уже не будет.

0

8

Остановившись возле нескольких пересечений улиц, я показал на одну из них, лучше было пройти дворами, так быстрее до гостиницы добраться, да и не так людно там. можно было еще вдоль канала пройти, но так путь будет в два раза дольше. Не то чтобы я хотел поскорее избавится от своей спутницы, просто подумал может она устала и отдохнуть хочет. Хотя есть и другой вариант. И потому я неожиданно свернулся почти у самого входа направления, которое выбрал до этого.
- Может в кафе пойдем сначала, тут рядом есть одно. Сможете себе мороженное заказать. - улыбнулся, но почти сразу отвел взгляд в сторону смутившись от ее вопроса - Нет, я не силен в медицине, хотя все мои предки были из этого государства! Из-за этого мне жутко стыдно. - покраснел еще больше - Я художник, пишу картины и еще умею вкусно готовить. "Ага, но главный мой талант находить приключения на свой зад". - мысленно закончил свою реплику. Вот уж последнее было не отнять. Из-за своих приключений даже подстричься некогда, волосы за полгода отрасли почти до лопаток, так я еще больше на девчонку буду смахивать. Надо пожалуй и правда сходить подстричься, не привычно с такими длинными волосами.
- Снег? Мм, ну разве что в высоких горах. - задумался, помню я впервые увидел снег на Цирконе, красивое зрелище, когда все вокруг белое - Мы сами управляем погодой. Точнее используем кристаллы для установление нужного нам климата, как я слышал, дриммэйры первыми сделали подобное. Нам такой климат вполне подходит. В физическом плане мы не слишком стойкие, к примеру взять даже меня на сильном солнце, вроде климата планеты архонтов, я очень быстро обгораю, а в холодном климате быстро замерзаю. Хотя конечно выносливость у нас выше чем у людей, но многие из нас достаточно чувствительны. Правда я свою выносливость пытаюсь повысить, как и физические данные. - поднял кулак и улыбнулся - О, мы пришли. - остановившись возле кафе, толкнул дверь и пропустил девушку внутрь, затем зашел сам. Кафе было самое обычное, среднестатистическое, народу было не много, так что много столиков было свободно. Я предложил занять тот что у окна.

0

9

Хорошо в новом городе с проводником. Без карты можно заплутать, ища выход, да и на той не обозначено, как правило, всех закоулков. В городе, расположенном близ родных гор Тиндэ, эссенция успела все такие места узнать. Но по опыту могла сказать, что чем больше город, тем дольше приходится в нём постигать особенности топографии.
Они остановились на пересечении улиц, и её спутник указал, что им следует свернуть. В этих самых узких улочках Тин запутается ещё быстре, если Ниро внезапно куда-нибудь денется. В таких местах хорошо кого-нибудь подкараулить. С другой стороны, интуиция подсказывала девушке, что её новый знакомый не из тех, кто любит срывать солидный куш, заманивая приезжих в тесные закоулки.
- Да, после фруктов аппетит у меня ещё сильнее разыгрался. Идёмте в кафе, - решение нашлось само собой, она сможет пока отсидеться в каком-нибудь тихом углу и побеседовать с дриммэйром. Станется, Сол тоже решит прогуляться по местным заведениям и обнаружит её в одном таком. Главное не пить. Во что бы то ни стало - главное не пить. Тин до сих пор со стыдом вспоминала первый раз, когда попробовала алкоголь. Пила большими глотками, много, опьянела не быстро, но качественно. И в таком состоянии была совсем неадекватна и вообще невменяема, - Я тоже лекарь так себе, но учусь. И думаю, что здесь у меня больше шансов повысить свои целительские навыки. О, а что готовите? Выпечка? Салаты? Кондитерские изделия? - в глубине души эссенция была жуткой сладкоежкой, но никогда в этом тяжком грехе не сознается, - А где находятся ближайшие горы? Я боюсь, что если завтра же не попаду в снежные места, но просто сварюсь. В моих родных краях температура может упасть ниже ста пятидесяти градусов. Вот это мороз так мороз! - Тин заулыбалась, сразу было видно, что девушке больше по душе северные суровые края, где приходится кутаться в меховые шкуры, чтоб согреться, - И чем Вы повышаете свою выносливость? Тренируетесь? Фехтуете? Бег? Лёгкая атлетика? - эссенция скользнула в дверной проём, поблагодарив Ниро за то, что придержал дверь. Они заняли выбранный дриммэйром столик, и наша героиня тотчас принялась ознакамливаться с меню. Здешняя кухня отличалась от той, к которой привыкла Тин. Потому она остановилась только на десерте. Решила заказать пломбир, политый шоколадом. И только потом позволила себе оглядеть место, в которое её привёл её спутник. Весьма милое, кстати. Без изысков, без пафоса, очень уютное и небольшое кафе. И ни одной пьяной рожи, никакого громогласного гогота. Даже слегка непривычно.

0

10

Я тоже решил сделать заказ, взял себе кофе и сэндвичей с бужениной. На перекус вполне сойдет, а более плотный обед брать не стал, поскольку девушка заказала себе только десерт. Как то не удобно лопать полноценный обед, когда твой собеседник обходится только десертом.
- Эмм, нет я не готовлю сладости. Все что угодно кроме сладостей. Особенно хорошо у меня получается готовить разные блюда из мяса. сладкое я не люблю. В детстве переел конфет как-то, да так сильно что меня пол дня чистило, потом еще сутки из постели не вылезал. Конфеты были вкусными, кажется их привез в подарок отцу, кто-то из послов. Брат тогда мне их принес, я все за раз умял и с тех пор у меня неприязнь к сладкому. Максимум что потребляю это соки, но больше ничего. И поскольку сладкое я не ем, то и как готовить десерты не знаю. А вот выпечку, могу, но в основном она будет с мясом. - задумался, последний пирог с мясом, который я приготовил оказался выше всяких похвал. Заграничные гости, что были у отца, говорили что никогда такого не пробовали и все просили отдать им повара, который приготовил этот волшебный пирог и какого же было их удивление, когда они узнали. что готовил его я.
- А? Горы? Мм, честно говоря не знаю, надо смотреть по карте, у нас не так много настолько высоких гор, чтобы там лежал снег. Но если вам так тяжело в нашем климате, зачем вы сюда прибыли? - это не было упреком, скорее удивление, я бы вот не сунулся туда где минус сто пятьдесят градусов. Да ну на фиг, я же сразу в сосульку превращусь и никакая одежда не спасет. Да на таком морозе все легкие себе отморозишь, даже с учетом того, что дриммэйры могут некоторое время переносить суровые условия внешней среды, все равно это слишком.
- Ну да, я упражняюсь во владении мечом с детства и довольно хорошо бегаю. Но свою выносливость я повышаю скалолазанием. Лазаю по горам без страховки. Это не только хорошо повышает выносливость, но главное укрепляет мышцы рук, в особенности запястья и кисти. Поскольку я владею мечом, то именно руки мне нужно укреплять. - на время пришлось замолчать, пока официант расставлял заказ на столик, после чего парень поклонился и как-то загадочно посмотрел на меня. Не удивлюсь если завтра пойдут слухи о том, что младший принц обедав в кафешке с девушкой, которая непременно должна быть его любовницей. Блин, а так хорошо было, когда меня еще никто не знал в лицо, а теперь после моих приключений, большая чать населения Эвилариума знает меня.
- А вы чем занимаетесь? - пододвинув к себе чашку кофе, сделал маленький глоточек, чтобы не обжечься - Наверное у такой красивой девушке туча поклонников.

0

11

Заказ принесли достаточно быстро. Хотя что там было нести, правда же? Всего-то три шарика чистого пломбира, густо политого шоколадом. Хоть что-то холодное, а то дракон рисковал совсем спечься. Официанты, кстати, тоже были приятные. А ещё взгляд к себе приковывал даже слишком увешанный неоновыми лампами бар.
"Интересно, что местные пьют?"
Никаких алкогольных коктейлей в её родных краях не было. А здесь можно было легко закинуться шотами с самбукой и табаско. Тиндэ нашла парочку таких в меню, скоренько изучив алкогольную продукцию. Ни одно из названий знакомым не было. А просить Ниро объяснить, что это, было как-то неудобно. Да и не стоит ей пить, не стоит.
Как оказалось, тайным поставщиком сладостей Ниро быть не мог. Очень жаль, Тиндэррай любила всевозможные вкусняшки. Зато её новый знакомый, как оказалось, умел делать всяческие вкусности с мясом. Как и любой хищник, дракон мясо обожал.
- Мясо - это замечательно. Особенно в чистом виде, не в выпечке. Можно даже без гарнира, - в памяти тут же всплыла охота в предгорьях, кровь на клыках, запах добычи, которая уже находится в её когтях, - А Ваш отец тоже занимается кулинарией или традиционно изучает медицину? - эссенция не хотела особо углубляться в подробности жизни Ниро, по большому счёту она спросила о роде деятельности одного из родителей дриммэйра из чистого любопытства.
Зато рассказ про горы вызвал определённые вопросы, на которые придётся отвечать максимально аккуратно.
- Я прибыла сюда не одна, вместе с одним метаморфом. Он как раз отошёл по делам, когда я отправилась изучать город и заплутала. Быстро разберёмся тут со всем и покинем ваши края, - достаточно расплывчато ответила эссенция, предусмотрительно не упомянув имени своего спутника и конкретную цель визита в столицу государства Торис.
- Скалолазание - это отлично. В горах очень классно. Можно летать, борясь с морозным сильным ветром, карабкаться по отвесным склонам. В горных пещерах можно найти множество кристаллов, - одобрительно заявила Тиндэ, смотря на то, что принесли дриммэйру. Не ускользнуло от её взора и то, как официант странно посмотрел на её собеседника. Удивления скрыть не удалось, и обе брови эссенции резко поползли вверх.
- Я помогаю тому самому метаморфу. Не так давно взял меня к себе. Работа мне нравится, предполагает частую смену мест, - сразу видно, что девушка не любит задерживаться где-то надолго, - Поклонников? - сморгнула удивлённо, - Нет, мужчины у меня нет.

0

12

Я даже опешил на пару минут, когда Таримис сказала про моего отца. Только потом до меня дошло, что я же не сказал ей кто я. Ну я так привык к тому, что мое происхождение, каким-то образом очень быстро всплывает наружу, что и забыл сказать об этом. И кстати это удивительно, что обо мне быстро узнают, я же ведь на протяжении семнадцати лет оставался самым таинственным сыном правителя в Эвилариуме. Но мне это рассмешило, то что сказала девушка про моего отца.
- Мой отец кулинарией? - зажал рот кулаком, но удержатся так и не смог и по залу пролетел звонкий смех - Ну да, в чем-то вы правы, он и правда кулинар. Делает коктейли из законов, приказов и своих полномочий. - произнес отсмеявшись и вытирая выступившие слезы на уголках глаз - Мой отец Император этого государства. - улыбнулся - Простите что сразу не сказал, просто у меня это из головы как-то вылетело. Да и потом с незнакомцами нужно быть осторожнее. А то вдруг вы меня похитить захотите. - подался вперед с озорной улыбкой - Хотя как по мне лучше быть похищенным такой красивой девушкой как вы, чем каким-нибудь стариком-извращенцем. - вернувшись в прежнее положение отпил еще кофе и принялся уплетать бутерброд. Задумавшись над ее словами, уставился на черный напиток в своей чашки. Значит она сюда прибыла с кем-то. Интересно что это за существо такое? Никогда таких не встречал, по крайней мере при мне никто такой сущностью не назывался. Ну, в этом мире много разных существ, так что не удивительно, что есть те, о которых я не слышал.
- Значит у вас есть партнер. Странно что оставил вас одну, мало ли какие типы могут пристать. Точно! Решено! Я потом вас провожу до самого отеля, не могу я девушку оставить на полпути. - нахмурился упрямо посмотрев на собеседницу - Дриммэйры любят все красивое, а вы очень даже привлекательная. Мм, кстати, и что это за дела, которые вы должны уладить? Я надеюсь ничего противозаконного? - теперь уже я посмотрел на девушку с подозрением. Ничего личного в этом не было, просто я сталкивался с разными личностями, а от красивых женщин тем более ожидать можно все что угодно. И почему то в памяти сразу появилась Тира, ой, нет-нет, лучше не вспоминать, а то еще выскочит откуда-нибудь. Знаю я ее, вечно появляется там, где меньше всего ожидаешь увидеть, вредина-антикверум.
- Слушайте, вы ведь дракон да? Просто у вас, как бы сказать, такая же аура, как у моего друга Альда, он тоже дракон. Знаете, я ведь не только кулинарией занимаюсь, я еще и художник, может как-нибудь позволите нарисовать вас, в вашей настоящей ипостаси? - улыбнулся - Я скоро собираюсь открывать свою выставку и мне бы хотелось, чтобы там были картины с изображением драконов. - смутился и заметно покраснел, опустив взгляд - Понимаете, я еще с детства восхищаюсь ими. В библиотеке я прочитал все саги и романы, где были драконы. Для меня это самые прекрасные существа в мире. Собственно я и дворец покинул отправившись в путешествие по мирам, чтобы найти дракона и нарисовать его. Тогда я встретил Альда, он такой красивый, нет, словами это не описать, лишь на холсте я могу передать всю красоту, что увидел тогда, когда он первый раз показал мне свой настоящий облик. - поднял взгляд на девушку, все еще смущенный и покрасневший - Так вы позволите нарисовать вас?

0

13

Если бы они пришли посидеть перед закрытием, Тиндэ почти наверняка удивила своего нового спутника желанием принюхиваться ко всему, пройтись ладонью с аккуратными ногтями по дереву барной стойки, полазить по полкам, попробовать собственноручно заварить кофе. Последний она, кстати, не пробовала, но запах молотых зёрен был так восхитителен. А ещё пахло шоколадом, ванилью, взбитыми сливами. За соседним столиком заказали мясо, которое наконец-то принёс официант. Румяное, почти нигде не почерневшее, с полосками - следы от сковородки. Нет, это был явно не кабак... И не таверна.
Однако ничто не удивило Тиндэррай так сильно, как сказанное Ниро. Она аж прекратила с аппетитом и удовольствием поглощать свой пломбир, правда, чуть им не подавившись. Так это тот, кто им нужен? Тот, ради кого они с Соломоном прибыли сюда?! Прямо напротив неё! У Тин была не самая лучшая память на имена... Как там звали старшего? Эссенция во все аметистовые глаза уставилась на парня напротив так, словно только что его увидела. Даже милая шутка под конец волнующего сообщения о личности собственника не смогла сгладить впечатление.
Тиндэ опустила взгляд и отложила ложку, которой до этого ковыряла лакомство.
- Это... неожиданный поворот, Ниро - хотелось сказать "Ваше Высочество", но эссенция решила, что раз принц представился только именем, без фамилии и без титула, значит в неформальной обстановке предпочитал опускать формальности, - Но раз так удачно получилось, то сама судьба благоволит мне и моему партнёру. Мы служащие Коалиции рас и прибыли сюда по поручению начальства, - голос девушки понизился почти до едва различимого шёпота, - Здесь мы это обсуждать не будем, но я и Соломон хотели бы как можно скорее попасть во дворец на аудиенцию.
Тиндэррай неплохо распознавала ложь. Даже невербальную. Ниро ей не врал, но это было просто чудом, невероятным везением - встретить особу королевских кровей на рынке, столкнуться с ней, завязать беседу, а за поеданием мороженого выяснить волнующую правду.
- Я благодарна Вам за комплименты, боюсь, что сказанное Вами меня сильно взволновало. Мне сегодня сказочно везёт, - опомнилась девушка, поняв, что дриммэйр ей сказал приятность и не один раз, вот только в голове начался совершенный хаос из-за происходящего. Дракон впервые вообще попал в такую ситуацию. Обычно у них с Солом всё было схвачено: договорились, встретились, всё обсудили, уехали. В этот раз через задницу им задание выдали, - Думаю, что это возможно. Только я не умею позировать, - быстро призналась эссенция, чтобы Ниро не питал лишних надежд по поводу натурщицы, - И, боюсь, нам придётся выйти за пределы города, я думаю. Так безопаснее. В истинном облике я отнюдь не маленькая и совсем не безобидная.

0

14

Я и не думал, что ее так поразит моя причастность к королевскому роду. Но это понятно, поскольку все кого я встречал даже когда узнавали что я принц, вели себя как обычно. Ну да, то сожрать пытаются, то похитить, то кричат, то укоряют, то бьют, ну и все такое. В общем из всех кого я встречал, никто не относился ко мне как к принцу. Конечно я и сам хотел, чтобы во мне видели личность, а не титул, но так не привычно было, что порой даже обидно. Хотя все лучше такое грубое отношение, чем маска лжи и лести. Наверное все потому, что никто из моих знакомых не видел меня в официальной обстановке, во дворце например. Потому то меня так удивило, что девушка изумилась на мое сообщение.
- А почему шепотом? Вроде бы Коалиция рас не секретная структура. Кстати, у меня есть там знакомый, даже друг и даже не один. - задумался вспомнив Симбера и Тиру, она же вроде бы тоже оттуда. Интересно, а в эту структуру может вступить каждый желающий? И если да, тогда как стать ее членом или агентом, не знаю как правильно?  Но меня наверное не возьмут, я ведь даже еще совершеннолетия не достиг.
- Эмм, но мой отец не принимает кого-то без предварительной договоренности. Есть открытый день, когда он принимает всех, кто желает обратится к нему со своей проблемой, но такой день был позавчера. -  почесал кончик носа пальцем - Если только вам с братом поговорить, он сейчас в основном ведет все дела связанные с внешним миром. Но он будет только вечером. Если вы не торопитесь, я могу попросить его встретится с вами. Но я хочу кое-что взамен. - улыбнулся хитро - Когда прибудете во дворец, то после разговора с братом останетесь у нас на ужин. Я приготовлю для вас что-нибудь вкусненькое, хорошо? - конечно я мог бы попросить и что-нибудь более существенное, например замолвить за меня словечко, чтобы меня приняли в Коалицию рас, но я такого делать никогда не стану, поскольку хочу сам добиться своего положения. Поэтому и положением своим пользуюсь не всегда.
- Аа, ничего страшного, там особого умения и не надо. И конечно мы будем за городом, поскольку вам больше подойдет в качестве фона дикая природа. Я же говорю, что уже видел дракона, потому понимаю, что ваши эээ параметры не маленький в истинном обличии. - улыбнулся и отправил последний кусочек бутерброда в рот, и допил кофе - Кстати, а ваш друг, кто он такой? Я никогда не встречал таких существ.

0

15

Разумеется, никакой секретности не было. Просто Сол с Тин были в этой организации хоть и на хорошем счету, но часто получали за, как выражалось начальство, "злоупотребление полномочиями". А злоупотребление состояло в том, что метаморф и его спутница имели общую тягу к безоговорочному восстановлению справедливости. Из-за этого порой действовали без приказа. И конкретно они свои настоящие имена редко называли, как и настоящий род деятельности. Сол в принципе был настолько скрытным пряником, что Тиндэ не ручалась, знает ли она о нём хотя бы одну четверть всей информации. Одним словом, непростая парочка.
- Да просто чтоб не привлекать лишнее внимание. Не люблю, когда уши греют, - быстро сфабрикованный обоснуй был выдан, и подробности были ни к чему. Соломон часто её одёргивал за то, что много болтает, - находка для шпиона. Потому фонтан стоило вовремя прикрыть, - Да мы как раз узнали про этот день... Хотели как-то по-быстрому решить все вопросы, а тут неприятные формальности, как я это называю, - девушка задумчиво закусила нижнюю губу, услышав про старшего брата Ниро. Его-то им и надо на самом деле. Император мог спать спокойно, - Это было бы замечательно, Вы нас здорово выручите, - наконец-то с улыбкой отозвалась эссенция, думая, меж тем, что если до этого времени она не найдёт своего метаморфа, то начнёт орать на всю столицу, чтоб тот её услышал. Кстати, она могла. Особенно если своим драконьим рыком, - С удовольствием отведаем вкусности, сделанные Вашими руками, принц. Спасибо за оказанную честь, - разговор сам собой начал медленно скатываться в сухую формальность и нарочитую сдержанность, надо было спасать положение, - Можно нескромный вопрос, Ниро? - сверкнули аметистовые глаза, - А Вы-то пару себе нашли? Небось, как раз вокруг Вас девушки толпами вьются.
Новый кусок мороженого наконец смог влезть в горло, потому что изумление дракона отпустило. Стало даже как-то спокойно, что есть реальная возможности без лишних проволочек попасть во дворец и встретиться со старшим сыном императора.
- Драконы тоже разные бывают, - усмехнувшись, отозвалась Тиндэррай, - А если не секрет, кто такой этот... первый дракон, которого Вы встречали? Альд, кажется. Откуда он родом? - пломбир был доеден, и девушка откинулась на спинку стула, - В первую очередь, я могу заметить, что Соломон позволяет о себе узнать ровно столько, сколько сочтёт нужным. Насколько мне известно, он метаморф. Умеет без всяких магических финтов менять своё обличье. Полностью. Хоть животным может стать.

0

16

А? Чего? Пару? Я так и застыл почти на минуту с чашкой в руках. И как мне ответить на этот вопрос? Почему она вдруг решила что меня много девушек окружает? Потому что я принц? Ну да из-за моего положения конечно, кто же не захочет попасть в королевскую семью. Только вот пару у нас выбирают советники, а не мы сами. Правда мне в этом плане повезло больше, так как я второй сын. А вот брату невесту сыскали еще в детстве. Правда я ее никогда не видел, знал только что она из семьи аристократов и чистокровная дриммэйр. Мне пытались тоже навязать невесту, но я сказал советникам, что быстрее дворец спалю, чем женюсь. Зная что я действительно способен на нечто подобное, от этой затеи отказались.
- Эмм, ну у меня есть пара, только это не девушка. - смущенно покраснел и отвел взгляд в сторону - Это антиквэрум, чью силу я ношу в себе. Девушки ко мне не особо проявляют интерес. Отчасти потому, что все мои знакомые девушки старше меня и я для них не более чем избалованный ребенок. Как парня меня не рассматривают. Во дворце конечно тоже есть придворные дамы, но им больше нравится мой брат.  - потер нос и уставился в стол, не сказать что я чувствовал себя обделенным вниманием, просто так уж сложилось. что почему-то на меня внимание обращают мужчины, а не девушки. И во дворце тоже самое. Но говорить о таком мне не хотелось, потому я промолчал. И слава богу тема перешла в другое русло. Все таки не ловко как-то говорить о подобном с девушкой.
- Эмм, я не знаю откуда он родом. - оживился и поднял голову задумавшись, блин, а ведь и правда не знаю - Он ледяной дракон и живет уже около двух тысяч лет. Я думаю он бы вам понравился, он такой обходительный с женщинами, прямо как герой из любовных романов. Вот уж кто не страдает от недостатка женского внимания. Хотя за две тысячи лет опыта и я бы набрался. - подпер щеку рукой, не умею я быть обходительным как он, слишком уж прямолинеен и если мне что-то не нравится или кто-то не нравиться, скрывать этого не стану.
- О, круто! Наверное очень полезная вещь. - удивился - Это получается он любой облик может принять? А мой облик скопировать сможет? - подался вперед заинтересовано - Это же правда круто. Его же так никто и никогда не поймает. Хотел бы я себе бы такую способность.

0

17

На моменте обсуждения личной жизни принца произошла заминка. Тиндэ уж было подумала, что задала вопрос, которым могла обидеть Ниро. В личное стоило лезть с особой аккуратностью. И с предварительным долгим знакомством. Тин не имела ни малейшего понятия, как живётся особе королевских кровей. Ну, шикарный дворец, крутые "игрушки", дорогие одежды, куча слуг - об этом всём можно и в книжке прочитать, а потому примерно прикинуть, каков быт сына императора. И всё равно, если бы кто-то сказал эссенции, что у аристократии приняты браки по расчёту, договорённости об объединении старинных родов ещё аж при рождении ребёнка, дракон бы ужаснулся. Как же можно живое существо неизвестно за кого выдавать? Деньги не дают гарантии, что человек хороший.
- Антиквэрум? - девушка оживилась, аж аметистовые глаза заблестели, - Никогда их не встречала, но слышала об их могуществе. Можете рассказать. каков он? Ну, как выглядит, как говорит, чем увлекается? - разумеется, Тин немного удивил тот факт, что женщины не интересуются её новым знакомым. С виду он был воспитанным, ухоженным молодым дриммэйром. А уж если вспомнить о том, каков его титул, то было вдвойне странно, - Зря они так. Вы очень привлекательный мужчина, и с Вами не скучно. Пожалуй, последнее даже важнее внешности. Мне вот тяжело, когда приходится постоянно молчать с собеседником. Возникает жуткая неловкость. А вести скучные беседы о погоде и моде я как-то... не умею. Да и не хочу этого делать.
Ниро не отказался говорить о первом встреченном им драконе, и девушка охотно переключилась на обсуждение себе подобного. Собратьев Тиндэррай встречала, не единожды. Многие из них были довольно агрессивными.
- Долгожитель по нашим меркам, - задумчиво протянула эссенция, - Почему Вы решили, что он бы мне понравился? Вдруг мне по душе грубые, сильные, рубящие правду-матку мужчины, а не галантные кавалеры, ведущие себя по-джентльменски? - Тин усмехнулась. Разумеется, вряд ли стоит вести такие скорее девичьи беседы с принцем, но она не удержалась - уж больно речи Ниро были похожи на пиар его знакомого.
- Полезная. Но он её редко применяет. Не злоупотребляет этим, - с улыбкой ответила эссенция, - Думаю, и Ваш облик сможет принять. Если успеет с Вами пообщаться и хорошо Вас изучит. Но зачем Вам такая способность? Вам есть, от кого скрываться за другой личной? - лёгким движением девушка завела длинную прядь волос за ухо, - Ниро, Вы не против перейти на "ты"? Я не имею ничего против этикета, знаю о правилах приличия, но, честно говоря, мне легче удаётся общаться, употребляя в разговоре личное обращение. К тому же, мы всё равно пока в неформальной обстановке.

0

18

Странно, она не удивилась тому, что я встречаюсь с парнем? Хотя да, такое ведь сплошь и рядом, сейчас технология такая, что даже мужчины могут вынашивать детей. Для нас дриммэйров такое осуществить так вообще без проблем. Но насколько я знаю не многие девушки относятся спокойно к подобному, кому-то такое не нравится, кто-то и вовсе считает подобное мерзостью. Зато я очень удивился когда она назвала меня мужчиной. Настолько сильно было мое удивление что первые пол-минуты я просто смотрел на нее и хлопал глазами. Потом смутился и отвел взгляд в сторону.
- Вообще-то вы первая кто назвал меня мужчиной. - да что там говорить, меня по большей части за ребенка принимают, но к подобному я уже тоже привык - Эмм Дейлар? Ну он красивый, в меру высокий, крепкого телосложения, выглядит лет на двадцать пять. У него черные волосы, короткая стрижка и очень красивые глаза рубинового цвета. Я не знаю чем он увлекается, но работает он детективом в местном полицейском участке. По правде сказать он устроился туда на работу, только для того чтобы выследить меня. Ему очень долгое время приходилось прятать свою сущность, ведь мы дриммэйры и антиквэрумы не жалуем друг друга. Они для нас опасные враги, а мы для них добыча. Дэйлар тоже был таким. Еще до моего рождения он попытался убить мою бабушку, в то время она была носителем его силы. Но ему это не удалось и после того случая Дэйлару пришлось затаится и скрывать свою расу. Бабушка моя умерла, а после родился я с той же печатью связывающей меня с Дейларом. Когда мои родители узнали что я являюсь носителем силы антиквэрума, меня заперли в отведенном крыле дворца, не позволяя покидать его. Рядом со мной были только несколько учителей, пара слуг и кухарка, которая меня и вырастила. Отец редко навещал меня, маме тоже не часто позволяли видеться со мной. Только брат заходил ко мне почаще, но у него были свои обязанности как наследника трона, потому и свободного времени было не так много. Так я жил до семнадцати лет, а потом мне уже было невыносимо сидеть в этой золотой клетке и я попросил брата, уговорить отца отпустить меня. Не знаю каких трудов ему это стоило, но смог убедить его. В первый же день, как я покинул дворец, я столкнулся с Дейларом. Сейчас это даже смешно, насколько все таки сильна судьба, сколько не прячься от нее, а все равно она возьмет вверх. Но по какой-то причине он стал меня убивать, чтобы вернуть свою силу. А после этой встречи мы неожиданно стали участниками расследования одного убийства. Я и сам не заметил, как в ходе наших приключений мы с ним сблизились. - почесал кончик носа - Так что вот так и было. А на счет девушек, я не привык к их обществу. Точнее если быть совсем честным, я их боюсь. Был один случай в детстве, когда ко мне на отведенную мне территорию пробралась одна девочка. Мне тогда лет пять было. А ей может шесть или семь. Кажется эта была дочка одного из гостей. Она стала рвать цветы в саду, я увидел это и отругал ее, сказал что цветы тоже живые и нельзя так просто обрывать их жизнь. Она заплакала, тут как раз охрана подоспела и мой отец. Отец отругал меня, что я заставил плакать девочку и наказал. С тех пор я и стал бояться девушек. - снова смутился и чуть покраснел - Они могут причинить мне боль, а я даже ни чем не смогу ответь. От этого становится страшно, поскольку я чувствую себя беззащитным. - замолчал и закусил губу, даже и сам не особо понимал что на меня вдруг нашло и почему я все это рассказываю Таримис. Я ведь совсем ее не знаю или это потому что она тоже дракон. Помниться я и с Альдом так же себя вел.
- Э? Ну просто он многим девушкам нравится, да и потом он хороший, просто не представляю как он может не понравится. Хотя иногда мне кажется что он эмм, слишком сдержан что ли и мало эмоционален. - задумался, а после подозвал официанта и заказал еще кофе, когда тот принес заказ и удалился, я продолжил разговор - Нет, не в этом дело. Просто я подумал эта не плохая способность, например пробраться в стан врага, чтобы спасти кого-нибудь или просто узнать информацию о противнике. Если бы у меня была такая способность я использовал бы ее для этого. И конечно можем перейти на "ты", я совсем не против. У меня просто уже привычка выработалась обращаться к леди на "вы". Не зря же в меня столько лет вбивали правила хорошего тона. - рассмеялся и отпил кофе - Я не утомил тебя своей болтовней, а то иногда меня заносит?

0

19

Эссенция не сразу сообразила, что конкретно из сказанного ею так сильно удивило Ниро. К счастью, гадать долго не пришлось - дриммэйр сам сказал, правда, отведя взгляд и застеснявшись. И теперь уже была её очередь удивляться, таращась на собеседника и выразительно приподнимая брови.
"А до этого его звали женщиной?.."
Девушка ни в коем случае не хотела обидеть нового знакомого случайно сорвавшейся с языка колкостью. К счастью, эта фраза проскользнула всего лишь в мыслях дракона. Уж больно странно всё это звучало.
- Ну, что ж... хоть чем-то я Вам запомнюсь, значит, - полушутливо отозвалась эссенция, подперев кулачком подбородок и глядя на собеседника не отрываясь - тот ведь как раз начал рассказ про своего антиквэрума. Описание Дейлара никого из знакомых Тины ей не напомнило. Но памятуя, что ей рассказывали об этих могущественных существах, девушка подумала, что Ниро несказанно повезло. Лучше быть парой антиквэрума, чем стать его жертвой. А потом и хладный трупом. Но и самому принцу, будучи носителем силы, жилось какое-то время несладко. Надо же, запереть собственное дитя. Пусть и для его же блага. Тиндэррай точно бы такое не оценила. Сбежала бы в тот же самый день, выбив дверь и, может, расколошматив что-то ещё по дороге. В дополнение к этому последовал рассказ о том, как у Ниро появилась боязнь девушек. История была нелепая, и будь этот дриммэйр её близким другом, Тиндэ точно бы устроила детальный разбор этого момента из детства Его Высочества. Но близкими друзьями они не были. Потому увы-увы. Однако доверие собеседника тронуло эссенцию, и та в очередной раз тепло улыбнулась.
- Знаешь, дам можно осаждать и просто словами, причём без всяких оскорблений и не прибегая к физическому насилию, - вырвалось как-то само, хотя вряд ли в голове Ниро проскальзывала мысль, что такой конфликт стоит решать насилием... А вот у Тин бы проскользнула эта самая мысль. И она даже могла бы её реализовать. Другое воспитание, знаете ли, - В любом случае, не стоит нас бояться. Бояться стоит женских сборищ - это тот ещё клубок со змеями. Чисто серпентарий, - усмехнувшись, дракон как-то неловко попытался свернуть эту тему, - А вот история Дейлара и то, как Вы в ней оказались, - это удивляет. Вам очень повезло.
Меж тем, подозрительно смахивающий на пиар рассказ о ледяном драконе принимал новые обороты. Даже закралась мысль, а не питает ли Ниро иной симпатии к этому Альду.
- Сдержан и малоэмоционален? Тогда у него точно крыша поедет, если мы встретимся и пообщаемся, - уверенно заявила темноволосая. Она-то была полной противоположностью сказанному: энергичная, боевая, шумная, эмоциональная. Яркость, буря, краски, эпатаж! - Я ни разу не видела, чтоб Сол применял эту способность в боевых действиях. Но, признаюсь, ваша мысль натолкнула меня на идею как-нибудь подтолкнуть моего напарника к демонстрации... - и после последнего вопроса Тин чуть не прыснула со смеху, - Обычно этот вопрос задаю я. Нет-нет, мне очень интересно с тобой общаться, Ниро. Кстати... - девушка воровато огляделась, - А что если нам ускользнуть из города, чтоб ты смог увидеть меня в истинном облике? Думаю, мой внешний вид всё же отличается от того, что ты видел у Альда.

0

20

И вот тут меня как ледяной водой окатило. Я даже вздрогнул, правда не так заметно, но расслабленность что была минуту назад тот час исчезла, после того, как девушка предложила отправится за город. Ничего личного, просто множество моих приключений научили меня быть осторожным. Конечно я не наследный принц, но все таки принц и забывать об этом не стоит. Откуда мне знать что эта девушка говорит правду и она действительно из Коалиции рас. Я ведь документов ее не видел, да и кстати отношения у меня с этой структурой не самые лучшие. Но все таки я ведь совсем ее не знаю и с чего я вдруг так расслабился и начал откровенничать? Только потому что она дракон? Как то не похоже это на меня. С другой стороны я не чувствовал исходящею от нее угрозу, если она и правда хочет со мной поладить, мой отказ может обидеть. Сложная ситуация и еще больше осложняется тем, что я никогда не мог похвастаться своими хорошими отношениями с девушками. Рея меня призирает и наверное прибила бы дай ей волю, Тира все время подкалывает и дразнит, Никки, так ее альтер-эго чуть меня не убил. Похоже что в девушках я способен вызывать лишь негативные чувства, возможно от того что они на подсознании чувствуют, что я не интересуюсь ими, но это не значит, что я никогда не хотел подружится с ними. Или все дело в том, что я не соответствую их образу мужчины. Как же все таки их сложно понять. Я стараюсь изменится и перестать быть избалованным, капризным принцем, но отношение ко мне все равно не меняется. Наверное все дело в моем упрямстве. Но сейчас лучше было переключится на реальность. Судя по ауре Таримис, она где-то моего уровня, так что я смогу дать ей отпор, если будет бой, но если у нее сообщники, или меня просто усыпят? Хотя что там говорить, если бы я боялся подобного, что меня похитят или убьют, или захотят как-то использовать, я бы не покидал дворец. Если даже Таримис не та за кого себя выдает, я хотя бы об этом узнаю.
- Хорошо, пойдем. Но разве твой приятель не потеряет тебя совсем? - достал из кармана деньги за небольшой перекус, оплатив счет и за себя и за девушку - Ну, Альд мой первый друг. В смысле он первый, кого я назвал другом. До него у меня не было друзей. Потому он и особенный для меня. - улыбнулся поднимаясь из-за стола - Хотя я уверен ваш настоящий облик тоже очень впечатлительный. Драконы вообще удивительные существа и их не так часто встретишь.

0

21

Девушка никак не думала, что её невинное предложение может стать причиной вообще хоть каких-либо негативных раздумий. Дракон любил свой истинный облик, в нём эссенции было намного комфортнее, чем в двуногой ипостаси, пусть последняя и была более компактна и могла хотя бы поместиться, скажем, в этом самом кафе, что никак не удалось бы сделать здоровенной ящерице. И невдомёк было Тин, что даже такое предложение может вызвать подозрения. Особенно если речь идёт об особе королевских кровей. Это же так естественно: прогуляться за городом с новым знакомым. Если вспомнить, как они как-то погуляли с Соломоном по лесу, то сейчас Тиндэ была сама доброжелательность. Она ж не предложила протащить Ниро вниз головой через ближайший лес, чтоб тот собрал попутно все ветки и листья, а заодно и ободрался. Или не решила сбросить на него огромное количество снега, устроив схождение с гор лавины. А её напарнику пришлось выдержать именно такое близкое знакомство, а потом ещё думать, как отделаться от приставшей к нему эссенции. Что ему в итоге вовсе не удалось.
- Знаешь, чем больше я теряюсь, тем быстрее потом нахожусь, - усмехнулась Тиндэррай, тоже подумав, что пора бы уже доставать кошель с деньгами, но принц её опередил, заплатив за себя и за даму. И после этого его ещё ни разу не называли мужчиной? Однако, ну и завышенные же требования были у его знакомых лиц женского пола, - Вот оно как. Честно говоря, мне ужасно приятно это слышать. Некоторые считают эссенций не более, чем хорошей рабочей силой... Знаете, меня ведь охотники на драконов как-то пытались поймать. Чудом спаслась. Может, как-нибудь расскажу поподробнее,  - девушка поднялась из-за стола и вместе с Ниро покинула помещение. Однако стоило им выйти на улицу, как на эссенцию нахлынуло совершенно неудержимое желание вырваться из каменных джунглей. Скорее в поля, в леса, в горы! Потому долго не раздумывая, она схватила принца за руку со словами "Побежали скорее!" и рванулась вперёд по улице. Это было так весело, так раскрывало её рвущуюся ввысь свободолюбивую и эмоциональную натуру. И счастливый смех сорвался с уст поддавшейся инфантильному желанию эссенции. Такая картина, само собой, отпугивала прохожих, и все встречные шарахались в стороны, пропуская несущуюся во всю прыть девушку и её спутника.

0

22

Охотники пытались поймать? Дааа, если вспомнить сколько раз меня пытались то убить, то сожрать, то в клетку посадить. Чего-то я ни одно свое приключение без этого припомнить не могу. Кстати это была еще одна причина, почему я согласился пойти с Таримис, потому что уже как-то интуитивно научился чувствовать опасность, и сейчас я ее совсем не ощущал.
Едва мы вышли на улицу, как девушку схватила меня за руку и помчалась по дороге, от неожиданности, я чуть не шлепнулся. И куда она так рванула-то?
- Эй! Подожди! Таримис! - крикнул - Ой! Извините! Простите! - только и успевал извинятся пробегая мимо прохожих, удивленно посмотрел на смеющеюся девушку. Неужели ей просто захотелось побегать? Блин, а она хоть знает куда бежать-то? Сама же только что блуждала по рынку - Эх! Ладно, похоже выбора у меня нет. - выдохнул и улыбнулся, после чего выпустил свои крылья, которые сверкнули цветом пламени в лучах солнца. Подхватив девушку, взмахнул крыльями и поднялся в высь. Еще пару месяцев назад я бы так не смог, но за то время, как у меня появились крылья, я только и делал что летал, потому они довольно быстро окрепли и теперь я мог позволить себе покатать кого-нибудь, не очень долго правда.
- И куда ты так рванула? Я конечно не против побегать, но на оживленной улице это опасно, можем сбить кого-нибудь или сами попасть под транспорт. Раньше я часто бегал по саду и коридором дворца, но с тех пор как у меня появились крылья, мне больше нравится летать. Нет, даже не с тех пор. Первый раз меня покатал Альд, тогда я почувствовал и осознал что лишь в небе, можно быть по настоящему свободным. С тех пор небо я люблю так же сильно, как и огонь. - улыбнулся - Огонь дает мне чувство защиты и тепла, когда я долго не вижусь с Дейларом, он не дает мне чувствовать одиночество. А небо и ветер, дают мне чувство свободы, заставляя забыть обо всем плохом. Даже не представляю как я раньше жил без крыльев. - рассмеялся - Потому я немного завидую вам, тем у кого крылья были от рождения.
Пока я болтал, рассказывая о своих чувствах, по воздуху мы быстро пересекли границу города и оказались в поле усеяного разными цветами и изумрудно яркой травой, прямо по горизонту находился лес, а правее протекала река, которая впадала в канал. Она была достаточно широкой. настолько, что по ней проходили торговые суда. Рыбаки часто тут ловили рыбу, но они занимались своим промыслом ранним утром на рассвете, тогда улов больше. Сейчас же здесь никого не было, только на другом берегу реки резвились дети.
Спикировав вниз, я аккуратно поставил Таримис на мягкую траву, затем сам шлепнулся рядом и спрятал свои крылья, чтобы они не мешались.
- Думаю это место подойдет. - улегся на траву, раскинув руки в стороны, аромат цветов был таким же ярким, как и их расцветка. Я тут бывал уже несколько раз, когда писал свои картины. Места тут хорошие, тихо и красиво.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » И мы проснёмся и опять вдохнём рассветы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно