новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Скрытое безумие | Часть 4 | Завершено

Скрытое безумие | Часть 4 | Завершено

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/118932/47529448.e4/0_d1b23_7842dd27_orig.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

Точная дата неизвестна, где-то Мартэос 3001 года

Время, похоже, близится к вечеру

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Информация неизвестна, герои находятся в некой реальности, но информации о ее природе и территориальном расположении нет
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Фиуре | Симбер | Фортиос [?] | Тирайндерия | Нирон | Ранжерун | Нгхарр Кллкайа | Вуарраа Ра
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Итак, краткое предисловие: несколько существ попали в аномалию, где им нужно собрать определенное количество кристаллов, побеждая здешних «богов», чтобы бросить вызов главному богу и, победив его, вернуться домой. Герои добыли несколько кристаллов, но встретили некую Хинтас и некого Эльварка, последний кстати, был настроен уверенно и в красках рассказал нашим героям, что их может ждать в этом опасном месте, а также предложил свой план... итак, хотим услышать план Эльварка?

План был несколько странным, он говорил, будучи уверенным в своей правоте, что, как минимум, он, Фиуре, Симбер, Тирайн, Нирон, Ран и Нгхарр должны бросить в одиночку одновременно вызов главному богу, поэтому им нужно 80 кристаллов только на это. Однако перед сим действием следует похитить одного супер-пупер сильного псионика, расы людей (буланима), псионика их главарь держит в защищенном подземном комплексе и не выпускает, координаты комплекса эльф знал и даже показал карту. Далее, эльф утверждал, что если освободить псионика, то он с помощью двух-трех сотен кристаллов из хранилища сможет создать некую призму преломления пси-энергии, но призму нужно контролировать, поэтому им понадобится еще один псионик, в виде Фурри. Цель: взломать систему - не больше не меньше или хотя бы вывести ее из равновесия.
Эльф предложил вначале освободить неизвестного, а после отправиться в скрытое хранилище, тем более, как он сказал далее, противореча своим прежним словам (видимо где-то или недоговаривая или заводя в тупик), хранилище как раз находится в этом самом подземном комплексе, просто на уровень ниже!

Безопасный вход в подземный комплекс эльф знал, там требовалось сложное заклинание и, благо, вход располагался не в лагере, а недалеко за его приделами (вне зоны видимости), в любом случае, отойдя от насиженного места на 4-5 километров Эльварк подошел к небольшому горному выступу, положил на него ладонь и произнес странное заклинание... в земле открылся широкий проход и широкая каменная лестница вела глубоко вниз, куда-то в темноту... однако сам Эльварк не спешил туда спускаться, - Я должен отправиться в лагерь за припасами и кое-каким оружием, а также пообещал Хинтас забрать ее сына, я присоединюсь к вам позже, идите вниз, вот карта... - карта далеко не самая лучшая, но имела место быть.
Так как ваш Мастер плох в состоянии схематичных карт, то будем пытаться все это сделать на словах: комплекс представлял собой сооружение отдаленно похожее на «девять кругов Ада», хотя ладно, их тут было только пять и они располагались одно над другим: сверху самое маленькое, снизу самое большое, как бы круглая пирамида из уровней, что уходит под землю.
Герои могут делать запросы, мол «Имя посмотрел в карту и решил, что безопаснее будет», в карте отмечены красными точками наиболее опасные места, как с точки зрения «хрупкости», т. е. «камень на голову упадет», так и с точки зрения расположения гнезд монстров, также на карте было много ходов, героям, согласно карте, следовало спуститься на третий этаж и пройти черт знает сколько путей и коридоров, крестиком было отмечено расположение нашей многоуважаемой или многоуважаемого буланима. На самом нижнем уровне располагалось хранилище! Короче, если что не так — просто уточняем, не стесняемся!

Сейчас компания была перед входом, если осталось какие вопросы или уточнения (хотя, вполне возможно, что эльф до сих пор все выкладывать не хотел), самое время их задать, ибо ушастый уже намылился возвращаться в лагерь...

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нирон, Симбер,  Фиуре, Ранжерун, Вуарраа Ра, Тирайндерия, Нгхарр Кллкайа,Фортиос
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngВ квесте будет использоваться официальная система боя, если Вы играете исключительно по базовой, то Мастер определяет эффективность Ваших атак и проч.  Квест требует активной игры, допускается размер усредненного поста в 10 – 15 строк. Минимальная динамика: 1 пост на четвертые сутки, если Вы не поспеваете, очередь переходит к другому.

Теги: Скрытое безумие

0

2

Да я не настолько уж и глупый, чтобы не понять что имела ввиду Фиуре, когда про те цифры говорила. Вот уж спасибо, поддержала. На самом деле я не говорил про этот код, потому что не был уверен, что узнав его меня попросту не кинут тут? Нет, это не значит что я думал про остальных плохо, просто прикинул, что от меня толку никакого нет. Я не особо силен и сложившуюся ситуацию не понимаю, чтобы помочь хотя бы рассуждениями. Получается что я лишь лишний балласт и только. Сейчас они конечно меня не кинут, но что если будет такая ситуация, при которой придется кем-то пожертвовать, я был почти на сто процентов уверен что выбор падет на меня. Хотя теперь и то, что я слышал не так важно, судя по всему это возможно был просто какой-то сбой в момент попадания нас сюда, вот и все. И потом даже если это и было что-то важное, то у них вон теперь план имеется, как выбраться от сюда. Так что какая разница что там за код я слышал.
- Не волнуйся, если я умру, то перед смертью успею передать код, хотя бы мысленно, но успею. - поднявшись с песка, посмотрел на девушку - И потом, я не думаю что он уже важен. - задумчиво почесал пальцем щеку - Гораздо важнее сейчас, то, что этот придурок недоделанный тащит нас в ловушку. По крайней мере у меня такое ощущения. Может он просто использует нас, чтобы выбраться отсюда самому. Но меня же никто слушать не хочет! - приподнял руки - Я же всего лишь избалованный капризный принц, только и всего. - это был не упрек в сторону Фиуре, как раз таки наоборот, говорил ей про то, что остальные охотно послушали этого хрена с горы, чем меня. Я был не против того, что они согласились на план эльфа, но прежде чем бросаться с головой пекло, хоть бы обзавелись чем-нибудь, что гарантировало бы, что этот типок не сбежит отсюда один, оставив нас с носом. Так что я с большой неохотой поплелся за остальными. Одно утешает, что Фиуре похоже разделяет мои чувства и подозрения на счет эльфа. Меня кстати напрягало одно, если тут есть человек, который якобы при помощи усиления кристаллов может что-то там создать, что поможет пошатнуть эту систему, спрашивается, а на фига нам тогда сражаться с главным недобогом? Я вот этого понять не мог. Тем более если нам его не победить. Чего-то я вообще смысл вот этого не улавливал. Либо я такой тупой, что не въезжаю. И еще, мне интересно было, а как они собираются столько кристаллов за раз утащить? Но не стал спрашивать, а то этот чокнутый, походу дела еще вспыльчивее меня.
Потому весь путь до комплекса я шел молча, стараясь держаться где-нибудь там сзади. Да и дальше я тоже молчал. Обидно было, и еще в памяти почему-то то и дело всплывали те бутылки с кораблями. Не знаю почему они мне так дались, но из головы не выходили.

0

3

«И в чем логика? Хотя... если предположить, что их верховный бог и есть единственный бог, управляющий этим миром, а все прочие созданы сознанием самих игроков, то как раз и надо воздействовать на него, но чего мы добьемся, просто вызвав его в бой? Вызвав его сразу  от нескольких игроков... хм... или нас дурят... или здесь какая-то иная логика? Допустим даже этот псионик очень сильна, но почему ее держат где-то там... она опасна? Или главари не желают выбираться от сюда? Все это притянуто за уши, но и выбора у нас нет, с одной стороны, все что произошло — удачное стечение обстоятельств, с другой стороны сущий бред!»
- Значит мы не зная броду суемся не весть куда, в какой-то ушедший под землю долбанный храм или что там? - почему храм? Ведь Симб еще даже не видел первую комнату, ну... слово первое на ум пришло, - и выбора у нас особо нет, так как эта идея мне кажется лучше, нежели сдуваться в лагерь, полный вооруженных до зубов боевиков... Ладно, я спускаюсь, надеюсь вы быстро вернетесь! - парень кивнул, направившись вниз по лестнице...

0

4

Если бы Фиуре смогла узнать "аргументы" Нирона, которыми он руководствовался в своем нежелании сообщать кому-то нужные цифры, она просто плюнула бы ему в лицо, потому что принц не то что "не хотел думать о других плохо", а  просто открытым текстом причислил всех окружающих к последним мерзавцам и подлецам. Но, к счастью для Нирона, Злой Волк хотя и владела телепатией, чужих мыслей читать не умела, .поэтому принцу пока ничего с ее стороны не угрожало.
- Это или ловушка, или подстава. Или он просто хочет нашими руками решить свои проблемы. Но, понимаешь, беда в том, что у нас других вариантов нет. И если у тебя были какие-то реальные идеи, то надо было добиваться того, чтобы тебя выслушали. Есть такое правило: критикуешь - предложи другое решение... А. ладно! - Фиуре махнула рукой. Последние слова Нирона начали ее злить. Ведь все просто: не хочешь, чтобы на тебя смотрели, как на капризного принца - не веди себя, как капризный принц. А то - то ему не так, это ему не так! Тетка эта - Ливетта, что ли? - чуть ли не в руки ему еду сунула, а он ноет, что голодный; не нравится предложенный план - предложи другой, а не устраивай истерики и не кидайся убегать, как что - не по тебе...
А в целом Злой Волк была полностью согласна с братом: уж лучше в непонятные катакомбы, чем в лагерь, где их неизвестно кто и с чем ждет. Конечно, Фиуре допускала даже мысль о том, что их "благодетель" вернется с толпой вооруженных до зубов головорезов, для которых их собственная команда как раз и расчищает путь. Но  полукровку уже до такой степени достала общая неопределенность и невнятность ситуации, что она c радостью готова была сунуться в "какой-то ушедший под землю долбанный храм", лишь бы не толочь воду в ступе, пытаясь высосать из пальца хоть какую-нибудь здравую идею. 
Значит, пора было браться за дело.
С облегчением оставив снова обиженного на всех принца одного, Злой Волк шагнула вперед:
- Кто-нибудь, кроме меня, умеет искать ловушки? Если да, то давайте так. Кто хорошо ориентируется в картах, выбирает маршрут, а я - ну и тот, кто тоже в ловушках сечет - идут вперед, проверяя дорогу. Годится?

Отредактировано Фиуре (15.07.16 15:33:26)

0

5

Ситуация была если не сложной, то очень неоднозначной и непонятной. Единого сценария точно не было, а план, что постарался предложить эльф и что был встречен всеми так недружелюбно, походил на план очень относительно. Прав тот же Нирон, это всё было больше похоже на попытку заманить всю их компанию в ловушку. Вопрос только - зачем? Неужели здешним главарям и их подручным есть дело до какой-то столь не слаженной и разношерстной компании, чтобы так изящно стараться упечь их в ловушку. Но... обдумать ситуацию? Постараться как-то оценить её? Не это ли сейчас почти невозможно, потому что нет главного - точки отсчета. Они толком не знают, где они, что им делать, кто прав, а кто виноват. Эта параллельность если и имеет что-то общее с параллельностью привычной, то только очень отдаленно. Ну, а как прикажете действовать - осторожно и не совершая никаких глупостей? Да это невозможно по определению, потому что все они, мало того, что загнаны в очень строгие рамки, так и не знают, чего можно от всех и вся ожидать. Остается одно - послушать подозрительного типа, и следовать за ним. А если нет, то - что? Остаться на месте - не выход, действовать самостоятельно - да уже действовали, спасибо, не получилось. Придумать что-то ещё? Да ничего не придумаешь, хоть будь ты мудрецом великим, всё равно, потому что не на что опираться. Но выбор сделать надо, а он слишком однозначен.
   - Решено, я тоже с вами, - в общем, двинулась вся компания за эльфом полукровкой, и привёл он их в не больше не меньше, в подземный комплекс. И только они дошли, вдруг этот самый эльф вызвался вернуться назад в лагерь, якобы за припасами, оружием и сыном Хинтас. А вот это совсем нечисто и очень, очень подозрительно. А, ещё и карту какую-то дал, мол, сами справитесь. А если подождать его? Всё-таки есть разница, лезть в подземелье самостоятельно, которое ты ни сном ни духом не знаешь, или же дожидаться на поверхности, где возможны хоть какие-то пути к отступлению.
   Но решено всё-таки было идти в это подземелье. Ладно, но только б карта оказалась не фальшивкой какой, иначе тогда точно конец. План по поиску ловушек и продвижению вперед по проверенному пути был предложен девушкой-саэтэрусом, на что Незримый не мог промолчать, как делал это ранее, когда остальные разумные существа разбирались в словесных пререканиях.
   - Я тоже разбираюсь в ловушках, поэтому иду с вами, - с этими словами гуманоид тоже последовал за теми, кто уже стал спускаться вниз. А что делать-то, выбора всё равно нет, да и не будет уже. Оставалось только одно - рисковать, может, чего и получится.

Отредактировано Нгхарр Кллкайа (16.07.16 19:09:29)

0

6

За время в пути Сламбер успел многое обдумать и в какой-то мере выйти из собственных тяжелых мыслей. Игра сознаний, типичная дуэль, в которой он был теоретически невероятно могуч - но невероятно могучей была, увы, только теория. Навязывание подобного могло быть произведено любым способом из любого места. Проще всего провести аналогию с иглой и мыльным пузырем. Вот только практики не хватало.
Вклад предшественников был переоценен. В этом деле неважно, как много было попыток ранее - почти неважно. Вопрос в том, как далеко кто уходил и насколько неперевариваемый вывих мозга вызывала та или иная деструктивная философия.
Вклад тех, кто не хочет покидать это подпространство, был переоценен. В сущности, их сознания сплетаются с иллюзией, они перестают быть полноценными игроками, если отказываются от творчества, творчество требует самокритичности, а самокритичность начинается с честности с самим собой. Их внутренняя дисгармония будет постоянно ставить под сомнение сделанный ими выбор, совесть - штука коварная, зашитая от уровня генов до самых высоких струн души.
Эльварк... не вызывал доверия у Фортиоса. Как, впрочем, и Хинтас, более того, драконица выглядела такой несчастной жертвой, что на фоне этого человека она довольно ощутимо давила на психику, втираясь в доверие, однако... Это и напрягало. Черт побери, у них нет никаких доказательств существования лагеря, существования босса, какого-то сговора, только простые слова. Простые слова.
Следовало сделать то, что хотелось давно - подойти к Нирону и постучать кулачком того по голове - небольно, но осуждающе.
- Не позорь расу дриммэйров, - процедил сквозь зубы Фортиос.
Итак, что мы имеем в сухом остатке? Два существа, которые пытаются вырваться, возможно, даже действующие заодно. Возможно, их здесь всего двое. Возможно, они здесь застряли - или просто пытаются исполнить заложенную программу. Для пущей убедительности система может эксплуатировать проигравших, давая им возможность заработать свой новый шанс, отняв его у других.
- Точно! - ученый опечалился тому, что только сейчас додумался: такие обреченные на вечную тщетную борьбу тщеславные идиоты могут сами заменить системе отсутствие возможности для полноценного развития. Они стали её полноценными рабами поневоле, сами того не ведая...
В общем, когда трое довольно эффективных бойцов своим ходом ушли в ловушку, оставив главного врага за спиной, Фортиос понял, что его окружают клинические идиоты. Вот этот парень, Эльварк, такой молодец... Все рассказал. Однако, так уж ли он нужен в этом плане. А его бахвальство и стремление выглядеть могущественным? Они также говорят в пользу того, что он никто, но хочет, чтобы его боялись и уважали... "Тараканище, блин", - осуждающе подумал Фортиос.
Так или иначе, этот план нуждался в одной важной корректировке.
Сначала кто-то должен будет увести вперед Хинтас, пока остальные закопают Эльварка.
Затем - воссоединиться и закопать Хинтас в узком коридоре, где она не развернется.
А дальше - проверить их план на адекватность. Все равно это только иллюзия. Вырвемся - объяснимся. И, заодно, спасем их. Нет никакой разницы в том, как разрушить эту систему, не то, чтобы цель оправдывала средства... но в случае её недостижения уже не будет никакой разницы. Вообще дело пахло "мафией", но Фортиос следовал простому древнему принципу: не менять лошадей на переправе.
- Ребят, вернитесь назад, пожалуйста. Есть кое-что, что я должен вам сказать, - а что еще оставалось делать бедному ученому?
Так или иначе, попадая в "волшебную страну" разумное существо пытается создать нечто хорошее, доброе и справедливое. Искаженное в меру его веры и философии, но неуклонно обладающее такими качествами. Оно может быть безумным и чудовищным, но оно по-своему, уникально в своем роде безумно или чудовищно, как плод стремлений социального существа к утопии. Эти двое рисуют бандитский лагерь. Полный аптипод, устройство, которое никто никогда бы не создал. Те, кто хотели бы остаться здесь, рвались бы к иному.
Может быть, что-то было переоценено.
Но то, какие мы - живые - есть на самом деле, было явно недооценено. И, что обидно, товарищи Фортиоса по разуму также поверили в слабость душ их соплеменников,  их предков, в малодушие всех, от кого они (за исключением Ветты) ведут корни.
В малодушие самих себя.
И самым малодушным оказывался самый романтичный и молодой из персонажей, практически собрат Сламбера. От этого становилось обидно и больно вдвойне.

Отредактировано Фортиос (16.07.16 23:20:23)

0

7

И кто там хотел определенности? Некие лопоухие фурри? Ну вот, ты ее получил - и что ты с ней делать будешь?
Хотя "определенностью" сложившийся расклад можно назвать очень условно. Объективно говоря, ситуация особо не прояснилась, скорее, наоборот: стала она еще более мутной и неприятной. Но, по крайней мере, у нас появилась конкретная цель и задачи, которые надо решать. И я молча иду за остальными, хотя чувствую себя ослом, которого морковкой куда-то заманивают. И как бы - не на бойню.
Но вариантов-то все равно нет!
Да что иду, приглядываюсь, прислушиваюсь, принюхиваюсь... и, честно говоря, испытываю серьезное облегчение, когда этот недоэльф, залопотав что-то про припасы, ребенка и прочее, свалил неизвестно куда. Может, и вправду за припасами, а, может - еще за чем, гадать до бесконечности можно, вот только толку с этих "угадаек" - ноль без палочки...
- Ловушки искать я могу, только если это не ловушки, а мины, - развожу лапами, - а такого "счастья," надеюсь, мы тут не встретим.
Вот это - подход, конкретный и ясный. И понятно, что раз эти идут вперед, то мне - замыкать. Картограф я тот еще.... Вернее, нет, конечно, в картах-то я разбираюсь, но что-то этот план мне доверия не внушает. "Барьер в правую лапу, нож - в левую, готовлюсь пропускать всех вперед - и тут наш ученый вылезает со своими откровениями.
- Ребят, вернитесь назад, пожалуйста. Есть кое-что, что я должен вам сказать.
И так это прозвучало, что у меня невольно нос в гармошку собрался и кулаки зачесались. Он что, собрался признаваться, что все мы - жертвы какого-то эксперимента, а он тут - главный манипулятор и есть? Будь мы в кино - ну точно так бы все и развивалось. А что будет здесь? Ну, посмотрим...

0

8

Почти на пол пути Симбер остановился как вкопанный, ученый, что все это время пребывал в прострации вдруг что-то решил сказать, по факту, если бы парень слышал его мысли - полностью согласился с ним как не странно, но увы, даже зная, что впереди ловушка, что все это лишь иллюзия и черт подери, их могут убить сию секунда Хинтас и этот эльф, интеллект даденгера не позволял ему придумать что-то более вменяемой, чем плясать под их дудку... ну вот что с него взять?

- Слушаю вас... - не оборачиваясь, но дальше идти не продолжая, вполне дружелюбно произнес парень.

0

9

Фортиос был достаточно немногословен. Он понимал, что ведущие напряжены и сработают безотказно. То есть, застать их врасплох просто едва ли получится. Выбрав последовательно реципиентам каждого из команды, кроме Хинтас и Эльварка, ученый довольно спокойно заметил вслух:
- Ситуация довольно нервная. Я держал бы оружие наготове. Мои рецепторы выдают, что впереди нас подстерегает опасность.
"Помните, как заводят стадо овец на скотобойню. Займитесь мясником, я возьму на себя козла-провокатора. Только дайте нам немного пройти вперед", - было передано мысленно. Волновался ли ученый? Конечно. Он принимал довольно грубое и резкое решение в надежде на поддержку команды, в надежде на то, что они возьмутся и сделают все как надо. Иначе... он значительно подставлял самого себя.
- Я способен создавать в своих и чужих иллюзиях ауру деструктивного материализма и пребывать в плотном коконе солипсизма, игнорируя мнимую реальность внешних воздействий. Это ментальные техники из засекреченных архивов военного времени, доставшиеся в наследство Коалиции Рас, поэтому я ничуть не удивлен, что вас это шокирует. Сейчас мы с Хинтас пойдем немного вперед отряда. Минуты через две следуйте за мной, и не раньше, - конечно, приходилось врать. Врать приходилось нагло и со вкусом. Оставалось надеяться, что ложь сработает - а для этого вести себя совершенно бескомпромиссно и немедленно исполнять действия, не дожидаясь одобрения.
Фортиос был готов действовать в соответствии с предложенным им планом немедленно, и отступать не собирался. Он рассчитывал взять Хинтас под руку и уволочь в глубину тоннеля, в то время как остальные, после небольшого ожидания, выпотрошат потрошителя.

Отредактировано Фортиос (27.07.16 06:06:00)

0

10

Тц, достало! Причем серьезно так достало. Добиваться чего-то там, это шутка такая сейчас была? Я что должен по сто раз повторять вопросы, на которые мне кстати так и не ответили? И что-то я не помню, чтобы когда критикуют меня, что-то там предлагали. Я между прочим предлагал, сесть, перекусить, потом предлагал, что нам нужен лидер, но меня не слушали, еще и посмеялись. Ай, и ладно, мне надоело уже спорить и вообще что-то говорить. А Фортиос мог бы и помолчать, интересно и в каком месте я позорю дриммэйров? И кстати я не давал разрешение прикасаться к себе и влезать в мое личное пространство. Поэтому я отбил его руку, но говорить опять же ничего не стал. На дух не переношу этого типа.
Болтовни им было мало, так решили еще и на входе в хранилище языками почесать. Мне даже интересно стало и насколько часов затянется теперь болтовня? Можно подумать, что по пути нельзя что-то там обсудить. К слову я опять не понял, что он там говорил, но это тоже не важно. Мне все это порядком начинало утомлять, устроили тут игры разума. Лучше бы мы и дальше сражались с недобогами, все хоть интереснее. Вообще какая-то апатия навалилась, даже есть уже не хотелось, так что я просто стоял в стороне прислонившись плечом к стене.

0

11

Все, мужик, достал. Опять - двадцать пять, за рыбу деньги! Честно говоря, первый раз оказываюсь в ситуации, над которой в каждом втором боевике ржал и плевался: когда надо действовать быстро и согласовано, а вместо этого - идет сплошной разброд и шатание, каждый тянет одеяло на себя и творит всяческий бред.
- А ну стоять!
После слов Фортиоса остатки доверия к нему развеялись, как дым. Берет он, значит, местную под ручку, несет какую-то чушь, и удаляется со снижением в сторону моря - а  мы стоим и глазами хлопаем? За кого он нас держит? За щенков лопоухих? И как он, интересно, это себе представляет? "Идите за нами через две минуты"? Этот умник что, не представляет, куда можно забрести за две минуты в лабиринте без карты? Да даже если он действует из лучших побуждений, мы ни хрена потом друг друга не найдем. Подозрительно все это. Я еще не готов обвинять этого типа в дурных замыслах, но лапы уже чешутся, а нос все норовит в гармошку собраться. - Никто. Никуда. В одиночку. Не ходит. Это - лабиринт, и здесь можно ждать любых сюрпризов - вплоть до перестройки помещений по ходу движения. Ордер следующий. Злой Волк и Незримый - впереди. На них - поиск ловушек. Остальные - по центру, -  кто у нас там остается из бойцов? Леди Ферлос - в ней я уверен. Даденгер? Не знаю, не знаю. Принц? Ненадежное звено. Остальные - темные лошадки и подозрительные типы. Мне бы еще пару надежных ребят в основной группе - и я был бы куда спокойнее. Да, а если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой... - Я замыкаю. Держаться плотной группой, внимательно смотреть по сторонам, о любом подозрении - немедленно сообщать. Впрочем, если кого-то что-то не устраивает и кто-то хочет идти один - то скатертью дорога. Но с того момента, как этот "кто-то" отделится от группы, он действует полностью самостоятельно и отвечает за себя сам. Есть желающие? - Нехорошо так говорить, но если бы я мог выбирать, то  предпочел бы идти дальше в компании девахи-волчицы, легионера, леди Ферлос и даденгера - как его там? - Симбера. На остальных у меня надежды не было. но ведь не оставишь их тут! Не та ситуация, чтобы сказать: "Посидите, подождите, мы - быстренько..." - Нет? Все. Двинулись. - а то мы опять на века тут застрянем.

Отредактировано Вуарраа Ра (31.07.16 14:19:29)

0

12

Симбер смотрел на Фортиоса с недоумением... - Деструк... метеоризма? - чуть заикаясь и пытаясь преодолеть нервный тик, переспросил парень, почесав затылок, - «Так стоп, о чем говорит этот невоенный типок, разве Метеоризм — это не избыточное скопление газов в кишечнике, проявляющееся вздутием живота, ощущением дискомфорта в брюшной полости и отрыжкой» - если честно Симбер просто сам уже... скажем откровенно... з.а.е.б.а.л.с.я. Вот так.
- Так, а ну оставили драконицу в покое, стремный ученый, после того, как вы хотели познать все прелести свингерства, а теперь еще будете тут нам про расстройство желудка впаривать, у кого-нибудь есть смекта, у господина Сламбера не все хорошо с кишечником! Нет смекты? Да вот нихерашеньки, я рад что в этой группе есть хоть кто-то вменяемый, - хлопнул по спине даже очень увесисто Вуарру, или как там его? - Тогда идем все вместе по накатанной, и первую пачку Слабилена, которую я найду — вручу несомненно доктору!
Возможно я повторюсь, но не забывайте, что Симбер не самое умное существо... не стоит обижаться на дебилов! Кстати, свой протест против «забирания» Хинтас парень поспешил показать визуально, схватил в ответку драконицу за локоть и потянул на себя. А еще иногда Симб впадает в апатию и ему надо хороший пинок... ну, это так... к слову.
- Так, ее (Хинтас) в середину, я пойду третьим, - он сразу пристроился за Фиуре и незримым, у Фиуре оказалась карта, ее, собственно и отдал ей Симбер, - и да, Ниро... зайчик, котик, лисик, бобренок, кротенок, - последнее уже было произнесено чуть ли не плача, - постарайся не доставлять нам проблем, умоляю, киса-ласа, не убегай, не капризничай, не тяни в рот всякую гадость и прочее-прочее... держись команды, вообще... это касается всех... и господин Фортиос... рекомендую вам, смотря на нас... просто помнить, вы, возможно, самый умный человек в этой компании... я не отрицаю это, но... смею заметить, вы в меньшинстве. Двинулись, чуваки...
Итак, что показывает карта..?

+1

13

А вы знаете, как сойти с ума? Вот Ливетта уже успела постичь эту мудрость. Почти также быстро, как и менялись мысли и идеи всей группы. То сюда, то туда. Потом мы не доверяем первому плану, дальше по очереди критика второго. Затем – просто как по запросу – вырисовывается этот мужичек и опять путает здесь всем карты, пристраивая и без того пухшие головы еще одну не менее бредовую идею. И все снова, чуть ли не брюзжа слюной, «дискутируют».
Собственно говоря, даже без особого психологического образования вполне можно было бы судить по манере его объяснения. Этот тип вряд ли врал. Он сам себя выдал, когда настолько бурно реагировал. Возможно, даже слишком. Конечно, опять же есть небольшая вероятность, что Эльварк слишком хорошо играет. Почему то же, прислушавшись к внутренним инстинктам, которые сопровождают первородную почти с самого её создания, вполне спокойно реагировали на этого парня и его план. «– Скорее всего, с ним произошло что-то такое, что заставило его пойти на такие радикальные меры, -  горько усмехнувшись собственным мыслям, Ливетта отчасти понимала, что им руководит в эти минуты. – Вероятно, это наш единственный шанс».
Глубоко погрузившись в свои мысли и раздумья, г-жа Ферлос  чуть не пропустила редкую картинку – все более или менее определились с действиями. Правда без перепалки не обошлось. На этот раз возмутителем встал Фортиос. «– Похоже, у них вахта, - ехидно засмеялось альтер-эго, верно подмечая ситуацию. – Косячит то этот мужичек, то малышка Ниро».
- У меня есть слабительное, - не без ехидства влезла в разговор Ливетта, улыбнувшись. Поить, конечно, им она никого не собиралась. Зато не могла не вставить свои пять медицинских копеек. Была, конечно, вероятность, что Симбер захочет отобрать лекарство. Да, мнение о нем складывалось не особо умное. Но этот парень явно не был таким дураком, который полезет в женскую сумку. Даже под дулом пистолета.
Пристроившись в середине, как, в общем-то, и попросили, Ливетта слегка все же приотстала, почти поравнявшись с фурри.  Примерно на таком расстояние, на котором посох, расположенный горизонтально на пояснице антиквэрума при каждом её движении не задевал парня. Компания Раа была пока что самой приятной и более спокойной. Поэтому, почему бы и нет. Тем более кто знает, вдруг к ним решат зайти с тыла.

Отредактировано Тирайндерия (08.08.16 18:36:52)

0

14

Я так и остолбенел, когда услышал Симбера его обращение ко мне. Мои глаза наверное круглой формы стали, после этого и я с минуту как дурак стоял и таращился на него хлопая ресницами. Я чего-то не врубаюсь вообще в ситуацию, ну совсем. Либо у меня уже мозг отказывается соображать. Кроме как попытки уйти и действовать в одиночку, ну и еще пары бурных сцен, я больше ничего и не делал, даже не учудил, а ведь мог бы. Просто на голодный желудок не почудишь и потом, я устал. Если бы ситуация в которой мы оказались требовала физических усилий, то мне было бы легче, но подобные "игры разума", меня утомляли намного сильнее чем самые жесткие тренировки дома. Потому то мне и было проще сражаться с недобогами, чем психологические бои.
- А чего сразу я то? - возмутился. после того, как первый шок прошел - Пф, как все шишки так сразу на меня. - фыркнул, отвернувшись в сторону. Я вообще молчал последнее время и не лез никуда, ну высказал Фортису свое мнение и чего? Уже и этого нельзя что ли делать? Я бы не сказал что обиделся на подобное, просто надоело. Банально надоело, у меня уже даже настроение обижаться не было, не то, что что-нибудь учудить. Все что я хотел, это что бы побыстрее все закончилось и если для этого нужно побыть безвольной куколкой, так и быть перетерплю. Хотя я и сомневался, что их "великий" план сработает, причем сильно сомневался.
Зевнув, я встал так, как велел Симбер, не отставать от команды, так и не отставать, только я бы с натяжкой назвал эту команду, командой. По мне, команда, это когда доверяешь друг другу, а я тут никому не доверял, разве что Симберу и то не до конца. Ну и ладно, пусть делают что хотят, лишь бы свалить отсюда.

0

15

Ничего сверх-сложного карта пока что не показывала, сейчас лестница вниз... довольно долгий спуск, согласно все той же карте, спуск с поверхности на верхний этаж «пирамиды» один из самых долгих, около семи минут понадобилось героям чтобы быстрым шагом спустится по каменным ступенькам, кое-где, к слову, уже покрошившимся...
Впереди было небольшое пространство, диаметром в пару-тройку километров, изрешеченное арками, колоннами и стенами, можно было бы сделать вывод, что если данный архитектурный объект когда-то и цвел в своей красе, то по истине был великолепен! Сейчас же он больше пребывал в разрухе... анархии и пестрил опасными аварийными перекрытиями.
Карта гласила, что после спуска будет маленькое круглое помещение — совсем небольшое, 10/10 метров, как оказалось очень высокие потолки, прямо в стены выбиты разнообразные религиозные мотивы и изображения красивых птиц и диковинных зверей. Из комнаты вело два выхода, на карте один был отмечен кружком, а другой крестом... да и чего уж там, тот что крестом отмечен был, в реальности оказался завален...
Если изучить карту дальше, возле того хода, что отмечен крестом, он вел в серию неизвестных комнат, далее была изображена какая-то особая искривленная линия, больше походившая на схематичное отображение шахты или чего-то в этом роде, если герои решать пойти туда — им следует расчистить ход от огромных валунов, покрытых какой-то неприятной плесенью.
Второй ход был, согласно все той же злополучной карте, гораздо короче первого и... давайте так, я опишу, что будет, если герои продвинутся по нему...

https://img-fotki.yandex.ru/get/44813/47529448.e5/0_d2232_a443f579_orig.pnghttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png… вперед ведет тоннель около 15 метров, в то время как тоннель во второй заваленный ход вел бы гораздо дольше. Пройдя эти 15 метров, персонажи очутились бы в более «приличном» помещении, если можно использовать данное понятие в нашей ситуации вообще! Просторная красивая зала, ворота... что охраняет окаменевший дракон, нет... дракон на вид и правда выглядел окаменевшим, точнее не дракон, а скорее драконоподобный змей... лишь его глазницы, что, на первый взгляд сотворены из кристалла, сияли ярче всего. К слову, подземелье в целом не выглядело очень темным, то тут то там висели факелы, сияли энергетические кристаллы и рассеянный свет проливался на всю сомнительную ситуацию. На первый взгляд ворота магические, видимо их следует активировать — по крайней мере на карте показан кружок, а после пунктирная линия ведет за несколько сотен метров... складывается ощущение, что это телепорт, который поможет персонажам добраться до точки, отмеченной на карте, с помощью которой, похоже, можно перейти на нижний уровень — на шаг ближе к цели, нашему псионику! Ну, как-то так... вот только перед воротами сияла магическая пентаграмма, да и вообще агрессивный темно-алый свет, не расслаблял... так будет, если герои решат пойти туда.

Однако сейчас Хинтас, что постаралась соблюдать нейтралитет и не перечить ни Фортиосу, ни Симберу, да и вообще предпочла держаться тихонько и не вызывающе... сдавлено произнесла, - ну, кода пойдем? - ее взгляд вначале упал на заваленный вход, а после на открытый...

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нгхарр Кллкайа, Фортиос, Фиуре, Ранжерун, Симбер, Нирон, Вуарраа Ра, Тирайндерия
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

16

Пост за Нгхарр Кллкайа

0

17

Вставлю свои 5 копеек, точнее внеочередной пост
Ситуация складывалась совершенно непримечательная, даже более чем… обстановка накалялась, но теперь проблема была далеко не межличностном отношении вашего гуся за ногу, а в опасностях, что таились вокруг! Симбушка шел без особой радости, то и дело посматривая на Фиуре… имя которой он и не знал. Становилось страшновато, однако для испытания подлинного чувства страха парень был слишком глуп… ахаха, ладно-ладно, это я шучу, а то может показаться, что ненавижу своего же персонажа. Нет, дело в особенном психологическом устройстве что ли, а там кто знает…
- Я эм… думаю, что не будем изобретать велосипед и доверимся карте, чем мы быстрее решим проблему и найдем этого долбанного менталиста, тем лучше для нас, я за проверенный путь! – почти сразу, вот с лету решил парень, очень и очень надеясь, что Злой Волк, а точнее названная сестра разделит его мнение, - сеструх, ты ведь со мной? – получилось немного неуверенно, но это лишь остатки всего того хаоса, что творились в голове даденгера, он испытывал смесь разнообразных эмоций, которым сам не мог дать отчета. Ну, не совсем смесь в итоге, да и не совсем эмоций… в любом случае, выбор для себя парень сделал и не хотелось, чтобы команда разделялась!
Итак, если все пойдет по плану и все решат идти в первый проход, то Симбер с удовольствием (нет-нет, это все вранье), станет в это долбанное-задолбанное алое нечто и попытается как-то оценить потоки магии, а еще осмотреться, может что-то бросается в глаза? Выглядит странно?
- Знаете… похоже на портал, что охраняет дракон, реально… - изрек бы свое мнение крылан… если бы все было как я описал выше, ну, а если вдруг команда решила отодвигать (взрывать, сжирать, танцевать джигу-дрыгу) валун, то тут Симбер им не помощник… хотя, всякое может быть, вдруг у кого-то есть резкие основания выбрать другой путь?

0

18

Впервые за последние часы Фиуре чувствовала себя, если так можно выразиться, нормально. Они не валялись на песке, тупо втыкая и пытаясь понять, куда идти, что делать и кого убивать. Они не вынуждены были играть в дурацкие игры по идиотским правилам. И пусть нынешняя ситуация на образцово-показательную тоже не тянула, но, по крайней мере, у них появилась конкретна цель.
По ступенькам полукровка спускалась мягкой, упругой походкой, все органы чувств обострились, топор плавно покачивался в опущенной руке. Вся такая серьезная и суровая, полностью готовая к любой неожиданности.... которая никак не случалась и не случалась. И к тому моменту, как теплая компания оказалась в зале с драконом, наемница уже слегка расслабилась.... Но только для того, чтобы снова напрячься, когда перед ними нарисовалась красивая комната с не менее красивым, но совершенно жутким змеедраконом... Потому что, разумеется, Фиуре составила компанию Симберу, независимо от того, кто там что нарешает! Хотя было бы неплохо, если бы решение идти в эту комнату было общим: вот только очередного раскола и споров о лидерстве в их маленькой компании им не хватало!...
- Постой, бро. Не кипеши... В смысле, не торопись. У нас тут есть маги-аналитики - так, кажется, это называется? Что-то не нравится мне эта змеюка...
Осторожно сделав пару шагов по направлению к дракону, полукровка попыталась понять, как распределены потоки энергии в помещении - но у нее ничего не вышло. Тогда девушка принюхалась, пытаясь пусть не магическим, но другим доступным ей способом определить, не является ли статуя на самом деле чем-то живым - или полуживым, не важно. Важно было другое: Злой Волк прямо-таки представляла, как они идут к порталу (Опять портал! После некоторых событий это слово вызывало у титаниды инстинктивную неприязнь...), а из глаз "статуи" начинает бить огонь... Или какие-нибудь лучи. Как они... лазер, что ли? Ну да, что-то в таком духе.
Плохие мысли, но ничего с этим поделать полукровка не могла...

0

19

Важный мастерский «post factum»

Итак, зачем тянуть кота за хвост и жрать кактус! Если честно, я потерял к квесту всякий интерес, как-то все пошло не туда, немного криво и косо, хотя задумка была прикольная, но вижу, что участники тоже уже выдавливают из себя посты через силу! Поэтому квест закрывается, но краткие события были таковы:
«Наша компания добралась до ребенка, им оказался слепой мальчик лет десяти на вид, что разговаривал сам с собой и на контакт не очень шел, скажем откровенно, мальчик скорее всего страдал чем-то вроде аутизма. Настоящее имя установить так и не удалось, далее компания, согласно карте, последовала дальше (забрав ребенка с собой) в хранилище.
Эльф не появлялся до последнего, однако когда появился, то держал плече ребенка Хинтас и сам весь в крови, он сказал, что через минуту другую тут появится банда и у них нет практически времени, ибо его засекли. Пришлось действовать быстро и осуществлять план, был создан особый круг в центре которого оказался парень, Вуарра «контролил» процесс со своей стороны и каким-то образом подпитывал медиума, когда все было осуществлено, то появились бандиты, но и Верховное божество было вызвано!
Пришлось играть всем вместе. Далее произошло что-то из ряда вон выходящее: все вокруг заискрилось, и игра, так и не окончившись, завершилось. Герои очнулись в каком-то подземном бункере, на кушетках, подключенные к некому механизму, оказалось, что им удалось послать особый ментальный сигнал нового рода, который не смогли перехватить некие старейшины террористической организации «Аллакарт», - виновники всего этого, сигнал захватила Коалиция Рас и среагировала пусть не мгновенно (нужно было время), но все же эффективно, чтобы пребыть на место.

История предельно проста: долгое время клан буларумов имел невероятный дар к псионике, притом раз в сотню лет у них рождался «гений», который превосходил всех членов клана в сотни раз, но доживал этот самый гений до двадцати лет максимум и поэтому старейшинами рода уже лет триста существовала практика, - «гения» в возрасте десяти-двенадцати лет вводить в насильственный транс и подключать к его мозгу особый прибор, подпитывающий его силы, но навечно делая дитя «овощем», оружие, о котором шла речь на самом деле было не боевым, а этакая поддерживающая капсула, ее доставляли из Вэлсадии и в ней тело, а значит и мозг буланима мог храниться около сотни лет — до рождения нового потомка. Однако около трех сотен лет назад клану удалось с помощью очередного «гения» подчинить одну из мощных аномалий и создать там некий мир, - они собирали сильных существ (проходя в портал те теряли сознание и оказывались в бункере клана) и подключали их к ребенку, а игра была ничем иным, как особым «реальным сном», что видели наши герои, когда их силу и энергию использовал «гений». Не будем вдаваться в подробности все закончилось удачно и все живы! Клан уничтожен, после расследования Коалиции рас часть подсудимых была передана Циркону, а часть Вэлсадии (согласно гражданству), «гений» был засекречен Коалицией и передан в руки особого научного комитета, собранного специально для этого дела. В бункере было около девяти сотен жертв, было найдено множество трупов, но все это происходило не в один момент, а жертвы собирались годами. Членов Коалиции наградили особой премией, правительственные структуры Циркона и Вэсадии уже разбирались со своими гражданами сами, в итоге все закончилось мирно и делу хоть и предали огласке, но представили все в довольно специфическом свете.
Через трое суток (столько держали всех членов в оцепленной зоне: проводили анализы, подлечивали и вели допрос)  наших героев отпустили по домам, взяв с членов Коалдиции расписку, что те не будут распространять какую-либо вредящую репутации Коалиции рас информацию или как-либо искажать факты — чисто для делопроизводства похоже, а там кто знает!

КОНЕЦ КВЕСТА
[призы]

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Скрытое безумие | Часть 4 | Завершено

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно