новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Реквием по мечте

Реквием по мечте

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

http://s8.uploads.ru/zblVW.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

09.07.3001

Вечер, приближающиеся сумерки

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Эвилариум, территория близ гор Трайм
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Принц Нирон, Мазуридана
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Давно ли последний раз Мазуридана бывал на той родной планете, которую ему позже заменил Климбах? В любом случае не так уж и часто, и если бы не воля случая, кто знает, когда он снова рискнул бы сунуться на планету дриммэйров. Но на его зоне было совершено массовое убийство достаточно слабых климбатов, но сути это не меняло. Разозленный Кватро бросился по горячим следам убийцы, готовый разорвать его на части и мелкие кусочки. А убийцей оказался страшный крылатый монстр, который успел перебраться с Климбаха на Эвилариум, где ненадолго обосновался в горах близ дороги, ведущей из Атенса в Месор. Риск столкновения с дриммэйрами ни коим образом не остановил Мазуридану, и он продолжил охоту на монстра уже в горах, рассчитывая во что бы то ни стало отомстить за смерть своих собратьев. И кто же знал, что именно там окажется и Нирон? И что же, монстр выследил его раньше, нежели климбат монстра...
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.png
Выбор системы боя остается сугубо за игроком, я отдам предпочтение официальной системе.
Повествование желательно начать с самого попадания Нирона в горы, когда монстр ещё на него не напал. То есть выследить и напасть он должен уже непосредственно в эпизоде.
Участие Мастера желательно в качестве отыгрывания того самого монстра + остальное по мере развития эпизода, смотря, как у нас пойдет отыгрыш :З
Ещё возникла идея - может, данный эпизод можно будет как-то связать с будущей сюжетной аркой «Воронка хроновора»? Но это уже на усмотрение Мастера  http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat56.gif 

0

2

И вот чего мне на месте не сидится? И почему мою неугомонную и вездесущию задницу понесло именно в эти горы? Об этом я думал, пока карабкался в верх по скалам, причем без страхов, правильно, на хрена мне страховка, когда у меня крылья есть. Спрашивается, почему же я тогда карабкаюсь, а не лечу? Все было просто и банально, ради тренировки. Да, именно ради этого я и притащился сюда. А горы эти выбрал, потому что тут высокие скалы, да и был я поблизости. Я же ведь решил исследовать и изучить не только все миры, но и свою родную планету.
Узнав что в этой местности есть скалистые горы, я решил почему бы и не потренироваться. Проблема была в моей выносливости и физической силе. Если магическая сила будет расти, вне зависимости от тренировок, все таки я чистокровный дриммэйр, а мы как известно раса магически сильная, то тут я не особо переживал.  А вот с физической силой была беда. Я понимал, что мне не нарастить мышечную массу больше чем положено мне по расе, но я все равно хотел этого. Мне порядком надоело что меня чуть ли не с девчонкой сравнивают, только потому что у меня нет той горы мышц, как например у тех же архонтов. Я мужик в конце концов и подобное ущемляло мое мужское достоинство. Почему то так уж повелось, все кого не встретишь смотрят лишь на внешность, не замечая того что у меня есть сильная воля, стремления, цели и характер. Пусть и дурной, но он есть, все лучше чем бесхарактерная тряпка, которая просто плывет по течению. Я не такой, если течение меня не устраивает, то я не буду ему следовать или буду плыть против него, или изменю это самое течение. В конце концов, я ведь не только огонь, но и ветер!
На этих мыслях, я зацепился рукой за очередной выступ и подтянулся. Еще немного и я оказался наверху, не на самом конечно. До вершины скалы мне при всем моем желании и упрямстве не докарабкаться. Я оказался на пологой каменистой площадке, достаточно широкой, рядом был вход в пещеру. Но я туда не заходил, стоя на четвереньках, старался отдышатся. Капельки пота стекали по телу, пестрая футболка цвета хаки прилипла к телу на спине. Ниже были надеты черные шорты немного выше колена. На ремне с одного бока висела небольшая сумка в которой была фляга с водой, а на другом боку такая же небольшая сумка с кое-какой провизией. На ногах кроссовки, того же цвета, что и футболка. На руках кожаные перчатки с обрезанными под корень пальцами и ремнями-застежками. От запястья до локтя магические наручи, подарок Дэйлара, впрочем с ними я никогда не расставался. Полезная вещь и в бою может защитить от удара мечом по руке и растяжение запястий не полу, пока тренируюсь.
Немного отдышавшись, я шлепнулся на задницу, после такой нагрузки мышцы на руках приятно ныли, а руки чуть дрожали, но так и надо, это значит тренировка не прошла в пустую. Выдохнув, я поднялся и осмотрел вид сверху.
- Красиво! - улыбнулся - Хотя на подъем у меня ушло больше времени чем я рассчитывал, уже темнеет. - потряс немного руками, чтобы сбросить с них напряжение.

+1

3

Смерть тех, кто положился на своего правителя, тех, кто находился в его подчинении - не это ли ужасно? Не это ли безобразно? Но и без того кровавая действительность жизни климбата ещё сильнее окрасилась в красный, и на этот раз - красный цвет крови собратьев. Это жуткую весть до Мазуриданы донес один из приближенных климбатов, на что правитель сразу же высказал желание оказаться на месте случившегося. И вот оно: каменные плиты, вывернутые из земли, пыль и растерзанная земля, и всё это щедро полито кровью и кровожадно украшено тем, что осталось от климбатов. Здесь явно шла битва не на жизнь, а на смерть, но ясное дело, кто проиграл, и ясное дело - убийца ещё на свободе. Кватро был в бешенстве, в холодном и расчетливом бешенстве, но даже поразительный самоконтроль не мог остановить его от мести - самой кровожадной и ужасающей, какую когда-либо могли видеть климбаты, как. разумеется, считал Мазуридана. Первой мыслью было, что это дело рук разумных существ с других планет, но смысл им просто убивать, да ещё тех, кто особенной опасности не представлял? Смысл им соваться на Климбах, неужели, просто ради того, чтобы убить? Хотя, может, они и кого в плен забрали...
Но долго гадать не пришлось, внимательно изучив места случившегося, Кватро мог сказать только одно - это монстр. Это сильный, безобразный, голодный и по всему видимому крылатый монстр! Жажда мести разом подкатила к горлу, сжала холодными когтями нутро климбата, заставляя задохнуться от ярости. Он не оставит это просто так. Он найдет, он уничтожит, он сровняет с землей, он заставит страдать! Взмахнув сильными крыльями, Мазуридана быстро взмыл вверх и, поймав встречные потоки ветра, черной стрелой полетел прямиком по следу убийцы его собратьев. Ему было совершенно всё равно, где остановится этот монстр, на каких планетах обоснуется, где спрячется - он всё равно его найдет. Но найти было не так-то просто. Кватро потратил много дней и ночей на почти что бессмысленные поиски, а удача всё никак не хотела поворачиваться к разъяренному климбату лицом. Но и затею свою он не бросил, с каждым часом терзаемый животной злобой всё больше и больше. И наконец-то чудовище выдало себя. Снова убийства, но хорошо что не климбатов, однако почерк всё тот же - Кватро не смог бы его спутать ни с каким другим. И снова по следам, но на этот раз по совсем свежим. Мазуридана уже вот-вот мог догнать свою цель, но монстр предпочел свернуть с намеченного пути и обосноваться на... планете дриммэйров! И Кватро задерживаться тоже не стал, взяв курс на Эвилариум, и, без труда преодолев его атмосферу, стал снижаться по направлению к горам. Сомнений быть не могло - этот монстр предпочел скрываться там, ибо за всё это время прятался и жил в горах.
"Тебе не уйти на этот раз!" Все карты были в руках климбата, и дело оставалось совсем за малым: успеть выследить, подобраться ближе и атаковать. Убить, уничтожить, разорвать на мелкие куски!
Взмах крыльями, чтобы потом сложить их вдоль тела и быстро спикировать вниз, приближаясь к земле. Около самой поверхности снова распахнуть, поймать потоки восходящего ветра, и легко и плавно приземлиться на камни. Что ж, можно и осмотреться. Пусть и надвигались сумерки, но Мазуридана всё равно видел прекрасно. Вот, даже на камнях и каменных плитах видны следы кривых когтей - здесь шёл этот монстр. Поэтому климбат тоже не задерживается, тихо и бесшумно тенью следуя за своей целью. Ещё совсем чуть-чуть, и он вступит с ним в бой, он убьет его. Чудовище ответит за то, что сделало.

0

4

http://s016.radikal.ru/i337/1607/76/14b6741e624d.png
В чем смысл жизни? Зачем существуют на свете те или иные создания, для чего они рождаются, живут, производят детенышей?
Чтобы их можно было есть.
Все живые существа вокруг делятся на два вида: кого можно съесть - и кто может съесть тебя. Первых куда больше, они все разные, одни вкуснее, другие - питательнее, хотя менее вкусные... Именно такие попались ему на последней планете: они были опасные, они сопротивлялись, они неприятно жгли все внутри - но сколько же от них прибавилось сил! Это было настоящее пиршество, и даже наевшись, он продолжил убивать - просто для удовольствия, от чистой, незамутненной радости существования.
Но мир, где жили эти, кусучие, но вкусные, был плохим. Долго там оставаться не хотелось, и он отправился на другую планету. На какую? Да какая разница! Еда и игра найдутся везде - кроме нескольких противных миров, на одном из которых было много грохочущих и пахнущих чем-то мертвым махин (да. на Вэлсадии массовое ДТП из-за появления посреди скоростного шоссе неизвестного монстра вошло в анналы дорожной полиции), а на два других ему просто не удалось попасть. Но еда, как уже было сказано, могла найтись везде....
Сначала он долго спал, переваривая вкусных, но кусучих, потом - поплавал в речке, погрелся на солнышке - и решил осмотреться. Тем более, что вкусные-кусучие уже полностью усвоились, и мысль о том, что надо бы перекусить, казалась вполне здравой.
Хотя крылья у него не годились для полноценного полета, летать можно было и за счет магии, а крылья - так, для планирования и управления.   Забравшись повыше, на большое и толстое дерево - все-таки росту в нем было около полутора метров в холке, да и веса почти по 800 кг - он тяжело спрыгнул вниз, расправил перепонки и, используя магию, начал набирать высоту, кружа между скалами, местами приземляясь и принюхиваясь в поисках добычи. Горные бараны или козы, крупные хищники.... или незадачливый разумный, забравшийся так далеко и такой одинокий?
Разумный, безусловно, был предпочтительнее. Они обычно вкуснее, хотя поймать их зачастую трудно: они кидаются магией, бью железками и вообще очень сильно сопротивляются попытке их съесть. Хотя конкретно этот разумный не выглядел опасным...
По шкуре монстра пробежала рябь, меняя ее цвет  сине-черного в сине-серым, малозаметный на фоне неба. Крылатая тварь набрала высоту и, сложив крылья, камнем устремилась вниз, на Нирона - заходя на него со спины, чтобы жертва только в последний момент обнаружила атаку.
Успеет ли принц среагировать? И если успеет - то как?...

+1

5

Нирон среагировать успел! Как спросите? Ну во первых я уже побывал в стольких опасных ситуациях, и не просто опасных, а пару, нет пожалуй даже больше, раз ощущал чувство смерти. Это противное, мерзкое и липкое ощущение, когда ты чувствуешь себя в объятьях смерти и лишь чудом вырываешься из нее. Первый раз это ощущение было, когда зерно трансдента пыталось завладеть моим телом. Но не важно. В общем я был уже не тот принц, который только-только выбрался из родительского гнезда, не зная мира и не ощущая запах и чувство опасности. Я был уже другим. Изменился, в худшею или лучшею сторону, тут кому-как. Но изменился не только я, но и мое чутье с восприятием. Они стали более острее на различные окружающие факторы.
Во вторых не забываем что я владел не только огнем, но и магией воздуха. И когда монстр стал стремительно падать вниз, при таком росте и весе, он вызвал и громадные потоки воздуха. Да, н поднялся высоко в небо и только потом спикировал, но я почувствовал некое возмущение в воздухе, которое очень быстро усиливалось.
И наконец в третьих, Ронин, мое альтер-эго, которое обладало еще большим чутьем чем я, предупредил меня об опасности. Я не мог разглядеть что там за опасность, да и когда мне было рассматривать что там такое? Когда раздался вопль Ронина "беги", я не раздумывая сорвался с места и помчался в сторону пещеры. Проще всего было бы расправить крылья и улететь. Но я не знал с какой стороны опасность и что это за опасность. Потому выбрал наиболее лучший выход спрятаться в укрытии, а именно в пещере. На бегу материализовывая свой меч.
- Ааа, черт! Ну в самом деле сколько можно-то? - я ощутил что опасность была сверху и она приближалась слишком стремительно. Потоки воздуха и возмущения усиливались буквально за секунды и хотя в беге я был шустер, но не был уверен, что добегу до пещеры - Не успею, черт! Черт!

+1

6

Злость и бешенство, бешенство и злость, вот что руководило климбатом в данные мгновения, хотя в случае Мазуриданы это были максимально выверенные и расчетливые чувства. Насколько это возможно в данной ситуации, ведь не стоит забывать, что он как был, так и оставался климбатом, а значит, был также, как и все они, подвержен совсем нелогичным поступкам и состояниям аффекта. Следы монстра, которые он так щедро оставлял за собой в этих землях, внезапно оборвался, показавшись последний раз на коре толстого и высокого дерева. Нетрудно догадаться - его чудовище использовало, чтобы удачнее и повыше взлететь, а уж что с полетом у него своеобразные отношения можно было понять по глубоким и вмятым следам - свидетельство немалого такого веса. Самого монстра Мазуридана, разумеется, пока не видел, но уже нетрудно было предположить, что климбат здорово уступает ему по весовой категории. Но у подростка было своё преимущество - он мог прибегнуть к гравитации планеты и тогда шансы при надобности уравняются. Но это так, в теории, а вот на практике...
На практике всё было несколько сложнее, уже исходя из того, что Кватро никак не мог столкнуться с этим излишне изворотливым врагом. Однако удача иногда дает сбои, и на этот раз сбой был не в пользу монстра. Быстро скользнувший по воздуху силуэт мог сказать только об одном - сейчас чудовище получит сполна! Наконец-то Мазуридана смог не только напасть на его след, но и выследить. Оценив обстановку и поняв, что монстр стремительным образом пикирует на кого-то и явно рассчитывает атаковать, убить и снова поесть, климбат молниеносно сорвался со своего места, в одно мгновение сокращая расстояние между собой и целью. Легкое и пружинистое приземление, чтобы в следующую долю секунды с силой оттолкнуться от поверхности и ринуться на монстра. И в ранних просчетах Мазуридана не ошибся: чудовище выглядело ровно так, как и весило - очень тяжело и увесисто. Да как оно вообще летает с такими крыльями?! Но не о том думать надо, не о том. А ведь Кватро и правда проигрывал ему в весе - нехило так проигрывал, аж в десять раз. Но сейчас его это ни коим образом не заботило. Главное, убить этого монстра, убить самым жестоким образом! Благодаря скорости Кватро в какие-то мгновения окончательно сократил расстояние между собой и чудовищем, влетая тому в бок черной смертоносной стрелой и вместе с этим призывая гравитационное подчинение, чтобы со всей силы и инерции сбить монстра в сторону и подмять под себя. Ударил монстра климбат плечом, влетая в него частично грудью, и рассчитывая что есть силы припечатать к скале. Скопившаяся злость наконец-то смогла частично получить выход, что, разумеется, нешуточно придало климбату сил. Не забыл Мазуридана и призвать своё основное оружие. Немного заведя свободную руку за себя, он отдал мысленный приказ. Разрушительная энергия материализовалась в копьё в мгновение ока, чтобы в следующее мгновение атаковать монстра, повинуясь сильному движению климбата и целясь чудовищу в бок. Нанёс удар Кватро что есть силы, даже глухо и утробно зарычав при атаке и вкладывая в неё щедрую долю присущей всем климбатам силы... Кто знает, чем на этот раз обернется поединок, но климбат так просто отступать не собирался.
И всё же, пусть Кватро и был всецело занят своей целью, но краем глаза он всё же заметил, на кого монстр рассчитывал нападать. Это был дриммэйр! Бешенство от нападения на собрата по крови вплелось в и без того разрушительный хаос злости, чтобы послужить ещё одной очень веской причиной к убийству этого монстра. Разумеется, узнать Нирона климбат не узнал, слишком коротким было мгновение, когда он заметил его и смог распознать расу...

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ СПОСОБНОСТИ

Ланса дель Релампаго - способность создавать копья из собственной энергии. Созданное таким образом копье содержит очень большое количество энергии, которая может быть высвобождена мгновенно. Бросок копья приводит к взрыву огромной разрушительной силы (хотя всё зависит от количества энергии, потраченной на его создание), однако, если поблизости окажется и сам климбат, то не поздоровится и ему. Копье обладает универсальным разрушающим свойством, то есть может использоваться климбатом для разрушения магической и любой другой материи, но всё зависит от уровня и мастерства противника. Также копье может быть использовано, как режущее оружие, при этом древко становится острым с необходимой стороны. В длину оружие достигает двух метров, сверхпрочное, то есть запросто может выдерживать атаки сильным магическим оружием, имеет светящийся зеленый цвет, на концах энергия, содержащаяся в нём, принимает вид языков пламени. Оружие может использоваться как для метания, так и для ближнего боя, обладает самонаведением, то есть климбат может контролировать траекторию полёта брошенного копья. Копье призывается либо мысленно, либо вслух, на его материализацию уходит не более секунды. (За бой: три раза. Действие: четыре поста)

Отредактировано Мазуридана (15.07.16 11:55:03)

0

7

Вкусный-кусучий! Еще один вкусный кусучий, который решил напасть! Сам!
Наверное, ему нужна была та же самая еда, а как иначе объяснить, что он напал и помешал ему схватить добычу? Ведь если бы не вкусный-кусучий, он точно поймал бы разумного, и ему не помешало бы, что тот почуял атаку и кинулся бежать.  А так...
Вкусный-кусучий оказался очень сильным и быстрым. Он врезался ему в бок, и они, кувыркаясь, ударились о скалу - да так, что во все стороны полетели каменные осколки.
О да, это было больно, и он взвыл, яростно и злобно. А вкусный-кусучий, словно ему было мало, откуда-то вытащил магическую штуку и ударил его в бок. Пришлось срочно перестраивать шкурку: шерсть и чешуя на теле мгновенно словно слиплись, образуя гибкий, прочный, а, главное, идеально гладкий панцирь, так что копье вкусного скользнуло по боку и ударилось в скалу, породив еще один поток осколков и разбежавшихся по камню во все стороны трещин.
Ну все, хватит!
Хвост, завершенный костяным копьем, хлестнул, целясь в кусучего. Удар должен был насквозь пронзить вкусного, но получится ли - это другой разговор. Так что он решил добавить: извернувшись, вцепился зубами в кусучего. Куда именно - он особо не целился, главное было - вонзить зубы поглубже и, если получится, откусить кусочек....

0

8

Раздавшийся грохот поднявший облако пыли и камней заставил меня затормозить и закрыться руками. Теперь зато было ясно что за опасность летела с воздуха. Монстр не ясной породы, вроде бы похож на дракона, но другой. И явно он собирался меня сожрать, но ему помешали. Сначала я не понял что происходит и только спустя несколько секунд, когда монстр замахнулся своим хвостом, я увидел знакомого мне климбата.
- Мазур! Осторожней! - крикнул что было силы, раздумывать помогать климбату или нет, времени не было, секундное промедление может сильно отразится на моем знакомом. И хотя я уже видел, насколько силен климбат, у меня были сомнения что он сможет одолеть монстра в одиночку, по крайней мере без тяжелых последствий точно не обойдется. Так что я приняв облик берсерка и расправив огненные крылья ринулся к ним. Не знают помогут ли мои атаки, но даже если вреда не причинят, возможно я смогу отвлечь монстра на себя, для того чтобы Мазур смог атаковать. Потому я собрал всю свою силу и ударил огненной струей в противника, используя для уселения меч и собственную чистую энергию. Поскольку монстр пытался укусить климбата, в его морду я целится не мог, был риск что огонь зацепит и моего знакомого, потому я нацелился на брюшко монстра, точнее на его бок. Не знаю что там этот монстр сделал, но Мазур в отличии от того же Инфира, не станет убивать кого-то ради забавы или просто так. Да я с ним мало общался, но иногда и этого достаточно чтобы понять какая перед тобой личность. Тем более я чувствовал, что климбат был очень зол.
Поскольку я не знал окажет ли мой огонь должный эффект, я решил использовать еще и ветер, махнув рукой и создавая из него настолько резкие потоки воздуха, что они напоминали воздушные клинки. В ближний бой я пока не лез, не потому что боялся, просто не хотел случайно попасть под атаку климбата, потому держался на расстоянии. Да и Мазур может атаковать без колебаний, если будет знать что не зацепит меня.

0

9

Первая атака, застигнувшая чудовище врасплох, вполне себе удалась. Силой инерции и гравитационного подчинения обоих монстров кинуло прямо на скалу, да с такой силой и мощью, что посыпались камни и осколки разбитой поверхности скалы. Противник даже ответил рыком и воем, что могло говорить только об одном - ему пришлось в разы больнее, чем тому же Кватро, ибо Мазуридане-то не особо неприятно было удариться в бок чудовища, пусть и покрытый плотной и прочной чешуёй. А вот вторая атака климбата прошла не так гладко, как того хотелось. Монстр успел среагировать на удар энергетическим копьём и перестроил свою шкуру, что она стала сплошным слоем гладкой и очень прочной брони. Копьё со всей силы влетело в защищенный таким образом бок противника и, ничего не причинив ему, соскользнуло в сторону, с той же силой врезаясь в скалу, около которой находились и климбат, и монстр. Иии... противник решил атаковать в ответ, мощным пробивающим ударом явно рассчитывая пробить Мазуридану насквозь. Кватро же в это самое мгновение несколько упустил ситуацию из-под контроля, ибо на это у него были очень веские причины - застрявшее в трещинах скалы копьё. Конечно, освободить его у существа с такой физической силой, коей обладал климбат, не составит труда, но, как известно, на всё нужно время. Так и на этот раз, нужно было какое-то мгновение, чтобы либо освободить копьё, либо следить за монстром. Неизвестно, чем это могло бы закончиться, если бы Кватро, приземлившийся на обе ноги около своего оружия, мощным движением вырвал его из скалы, не услышал знакомый голос откуда-то снизу. Спутать было невозможно - это был Нирон! Осознание опасности резануло по сознанию, заставляя мгновенно и оценить, и взять ситуацию под контроль. Монстр целился в аккурат в тело климбата остриём своего мощного и страшного по силе хвоста. Мазуридана среагировал моментально, парируя атаку древком энергетического копья, которое он буквально мгновение назад успел вытащить из трещин в скале. Да, ещё бы доля секунды и было бы уже поздно. Но на одной атаке противник не остановился, следом новоря укусить Кватро в плечо. И понятное дело, этот укус мог захватить и часть туловища климбата, всё-таки он был подростком хрупким и изящным по телосложению. Легкий пружинистый прыжок, отбрасывающий климбата от поверхности скалы, мощный взмах крыльями, гравитационное подчинение с природной ловкостью и скоростью реакции, и Кватро ловко уходит от атаки противника, буквально выскальзывая у него из пасти и снова оставаясь без единой царапины.
Снова взмах крыльями, и Мазуридана замирает на месте на некотором отдалении от монстра, замечая, что Нирон тоже вступил в бой с чудовищем. Да, пусть этот поединок и можно было считать поединком с пристрастием, но помощь дримма могла быть очень кстати, и климбат против этого не возражал. Главное только, чтобы монстр не решил сначала покончить со слабым из нападавших, а потом уже с климбатом. Но в любом случае Кватро во что бы то ни стало не даст ему этого сделать, ещё одной смерти и ещё одного трупа ему как раз-таки и не хватало! Ну уж нет. Если он так опрометчиво позволил погибнуть нескольким климбатам своей зоны, то погибнуть дриммэйру ни за что не даст, тем более этот конкретный дриммэйр мало того, что его знакомый, так ещё и из благородных кровей.
Вскинув когтистую руку, покрытую короткой чёрной шерстью почти до плеч, Мазуридана призвал атакующую способность.
- Ла Серро! - Перед острием когтя указательного пальца быстро сконцентрировалась сверхплотная энергия в виде сферы насыщенного темно-зеленого цвета, чтобы в следующее мгновение устремиться в сторону монстра мощным потоком разрушительной энергии, новоря попасть тому в середину тела и при столкновении взорваться, разлетаясь множеством зигзагов.

Ла Серро - мощная атака универсального разрушающего и поглощающего типа. Может поглощать стихийные атаки, а также слабые энергетические (если разница в уровнях в пользу климбата), энергия которых идет на усиление атакующей способности этой техники. Представляет собой своеобразный выстрел высвобожденной энергии, границы которого становятся шире по мере отдаления от климбата. В среднем в ширину достигает одного-двух метров, протяженность несколько сот метров, имеет почти черный цвет и светящийся зеленым контур. Климбат способен атаковать энергией изо рта (при этом энергия концентрируется между его раскрытых челюстей), из обеих рук (в основном от указательного пальца - если в человекоподобном облике, или от когтя, если в облике климбата) или других частей тела (крылья, рога, хвост). При столкновении с целью, неживыми объектами и т.д энергия взрывается, приобретая вид зигзагов, разлетаясь в стороны и разрушая всё, находящееся в радиусе сотни метров (радиус может быть как меньше, так и больше - всё зависит от количества затраченной климбатом энергии). Обычно перед выстрелом климбат должен находится в определенном положении, на концентрацию уходит не больше двух секунд. Мощь, скорость и радиус взрыва зависят от затраченной энергии, усталости и опыта атакующего (Использование за бой: три раза).

0

10

Поскольку количество участников веселья увеличилось, придется "вылезти" из головы монстра и наблюдать за происходящим исключительно со стороны...
Нирон или переоценил свои способности, или неверно оценил ситуацию. Думаю, всем доводилось видеть дерущихся котов? Вот примерно так и выглядели сплетенные в один шипящий и рычащий клубок неведомый монстр и Кватро. Конечно, по общим размерам Мазуридана проигрывал хищной твари, но ситуацию с лихвой компенсировали крылья климбата, так что попасть в одного, не задев другого, было практически нереальной задачей.
Что, собственно, и стало ясно сразу после того, как Нирон атаковал огнем: огненная струя щедро прошлась по правому крылу Кватро и по шее и, отчасти, по морде монстра. Возможно, именно атака принца помогла климбату выскользнуть из зубов чудища... Хотя еще вопрос, что лучше - укус или обожженное магией крыло?... Так или иначе, но Мазуридана мог в полной мере оценить всю прелесть friendly fire`а... Впрочем, монстру досталось куда сильнее. К сожалению, огонь не задел глаза твари, но нос обжог весьма ощутимо, и та, на время потеряв интерес с климбату, взвыла, замотав головой. И вторая атака Нирона - воздухом - прилетела точно в бок противнику Кватро, как принц и планировал. Прилетела и .... не оказала на тварь никакого воздействия! Монстр, похоже, был иммунен к атакам стихией воздуха... Более того, эта атака словно придала ему сил. Во всяком случае, он умудрился гибким, не лишенным грации движением набрать высоту, уходя из-под атаки Ла Серро...
Итак,  противники разорвали дистанцию и каждый планирует свои дальнейшие действия. Что будут делать Кватро и Нирон, решать только им, а вот монстр завис в воздухе, растопырил передние лапы, полностью расправляя свои "недокрылья" (скорее, планирующие перепонки) и как-то странно изогнул спину. Нирон мог этого не заметить, а вот Мазуридана увидел, как по внутренней поверхности крыльев начали пробегать странные бело-голубые всполохи....

0

11

Черт! Черт! Проклятье! Я невольно зажмурился, увидев что мое пламя задело и Мазура. Как же так, я же целился в бок этому монстру, но все равно зацепил и климбата. Чтоб его! Черт! Я все еще не могу контролировать огонь настолько, чтобы он атаковал лишь только то, что мне нужно, не затрагивая остальное. Я не хотел навредить Мазуру, понимаю ведь, что даже если огонь и не причинит ему серьезного вреда это может сказаться на бое в целом. Но важнее было не это, а то что я задел того, кому хотел бы стать другом. Это тяжело и даже больно в какой-то мере, но корить себя за это, я буду потом, сейчас не время.
- Мазур прости, я не хотел попасть и в тебя! Прости! - крикнул подлетая немного ближе, я понимаю что у климбатов очень высокая регенерация, но все равно было жутко не приятно от собственной промашки. Раньше это наверное сильно бы меня задело, так что я бы не мог атаковать в полную силу, как и то, что мои атаки не особо действуют на монстра. У меня нет мощных атакующих печатей, а стихийная магия походу побоку этому монстру. И раньше я бы снова стал задаваться вопросами и впал бы в отчаянье, от чего я так слаб, что не могу ничего сделать и как-то помочь. Но не теперь. Теперь я понял кое-что, слаб не тот, кто не может атаковать сильно, как тот же Мазур, а тот, кто опускает руки после серии неудачных атак. Пусть я ее и не особо силен, в частности как раз из-за нехватки атакующих печатей, но я все равно не отступлю. Даже если мои атаки и будут бесполезны, это лучше чем стоять в стороне и просто смотреть ничего не делая.
Потому я сосредоточился на следующей атаки, хотел призвать одну из пентаграмм и попробовать связать монстра, точнее не связать, а удержать его, но крылатый устремился в воздух. Не похоже что он собрался убежать, видимо снова решил атаковать с воздуха.
- Мазур, ты можешь сбросить его обратно на скалу? - посмотрел на климбата - Я попробую удержать его при помощи одной из своих пентаграмм. Не знаю, может она и не подействует, но если задержим его хотя бы на пару секунд. это даст тебе шанс атаковать его. Но мне нужно немного времени, чтобы полностью сформировать печать, сможешь задержать его на земле? - побывав в нескольких боях, я понял еще одну вещь, не слаженные атаки, такая как была в начале приводят к ошибкам и лучше координировать свои действия с союзником. Так атаки будут более слажены и меньше риск зацепить своего соратника.
Пока этот монстр в воздухе, я могу атаковать только огнем, но похоже от него сейчас пользы не много. Можно еще попробовать сбить крылатого используя мощные потоки воздуха, но он слишком большой, мне не хватит сил на созданий очень мощного потока. Если вспомнить что Мазур сбил его в прошлый раз, то у него больше шансов на это.

0

12

Вырвавшись из дерущегося сплетения тел, ударив по монстру энергетической атакой и оказавшись от него на значительном расстоянии, Мазуридана почувствовал, что не так-то всё гладко, как ему показалось поначалу. Огонь, использованный Нироном и рассчитанный для причинения вреда их общему противнику, нещадно опалил климбату крыло. От него теперь валил черный дым, пахло горелой живой плотью и кровью, и медленно начинала подниматься боль. Конечно, дримм был намного слабее самого Мазуриданы и поэтому не мог причинить слишком уж сильные травмы, но всё же ранение было ощутимо, хотя оно выглядело более устрашающе, нежели на самом деле было серьезным.
- Ничего страшного, - процедил Кватро, но не из-за травмы, нанесенной собратом, а от глухого бешенства по отношению к монстру, что сейчас завис в воздухе, распахнув свои маленькие крылья и явно готовясь к очередной атаке. "Электричество или же всё-таки магическая атака? И атака ли? Вдруг он просто рассчитывает молниеносно передвигаться по воздуху?" - заставили задуматься виднеющиеся всполохи на чужих крыльях. Времени на размышления оставалось в обрез, надо было что-то предпринимать и как-то действовать. По возможности сообща с Нироном, потому что иначе ситуация с крылом может повториться. Климбат глянул на собрата, что оказался теперь поблизости от него, так, что они могло друг друга слышать.
- Сбросить-то я могу, только есть ли в этом смысл? Лучше я удержу его одной пентаграммой, а следом мы атакуем его. Если у тебя есть какие руны, призывающие огонь, воспользуйся ими, видишь, как на него подействовал твой огонь, - Мазуридана кивнул в сторону зависшего в воздухе монстра, у которого оказалась обожжена морда и досталось ему даже сильнее, нежели самому Кватро. - Моя пентаграмма сможет его удержать на секунд двадцать, поэтому выбирай быстродействующую атаку.
Продолжая висеть в воздухе не без помощи гравитационного подчинения, Мазуридана вскинул покрытую черной шерстью руку по направлению к монстру.
- Ландармис! - Удерживающая структура спроецировалась в аккурат под монстром, рассчитывая в последующую секунду примагнитить его к своей поверхности, но вот удастся ли? Оценивать эффективность первой атаки на противника времени не было, поэтому следом Кватро призвал Рантэру - пентаграмму атакующего типа. Материализовалась она также под монстром. В её середине стал раскаляться пучок энергии, чтобы следующее мгновение обрушиться на противника мощным взрывом и очень высокой температурой. Оставалось надеяться, что монстр не успеет предпринять ничего значительного, и его удастся хотя бы свалить на землю общими усилиями. А там уже как пойдет, разобраться окончательно Мазуридана точно разберется, ибо содеянное безнаказанно оставлять он не собирался.

Ландармис – классическая удерживающая печать, состоит из одного крупного магического круга, печатной структуры и сотни рун. Призывается обычно через произношение названия и графическую интерпретацию, как правило, требуется чертить три круга – один внутри другого. Пентаграмма формируется за пять секунд примерно, возникает в пространстве, располагаясь вертикально и в ту же секунду примагничивает к себе нужный объект, держит печать жертву около 10-20 секунд, если жертва значительно слабее климбата, то около часа продержать может, ну, а если сильнее, то 1-3 секунды или вовсе не работает. Очень часто Ландармис используется во время боя, чтобы добавить эффективности любой атаке. За один бой печать можно призвать около трех раз, но будьте аккуратны, удерживающая сила печати ослабевает с каждым разом.

Рантэра – пентаграмма атакующего типа, состоит из сотни рун и трех магических кругов, довольно стабильна и не требует большого запаса сил. Рантэра проецируется в нужном месте пространства и создает плотный пучок раскаленной материи, пучок взрывается и атакует врагов ударной волной, сопровождающейся невыносимым жаром. Рантэра не является огненной магией, хоть можно видеть даже языки пламени, поэтому, убить ей огненного духа, к примеру, будет возможно. Это относится ко всем существам, специализирующимся на магии огня, ввиду данного факта, возникает интересный казус, огненного мага, могут найти мертвым, с обуглившейся как от огня кожей. Для призыва пентаграммы надо произнести ее имя и начертить два круга в воздухе, хотя, именно эту структуру гораздо проще призвать мысленно. Использовать за эпизод Рантэру можно три раза, но с каждым новым разом ее мощность уменьшается. Отлично используется в качестве освобождения из магических ловушек, например, если климбата попробуют посадить в водную тюрьму или заковать в лед, то Рантэра просто идеально подходит для освобождения. Формируется пентаграмма за две секунды, поэтому подходит в качестве мгновенной атаки или защиты.

0

13

Кидала кубики на определение инициативы и думала: "Только бы не совпали...." И они, конечно же, совпали, кто бы сомневался!!!...

Ой.... Ой-ей-ей.... Именно такими словам можно охарактеризовать то, что произошло после атаки климбата.
Ах если бы кто-нибудь из них - Мазуридана или тварь - успел атаковать первым! Тогда, возможно, все и обошлось бы. Но, увы, они начали действовать одновременно. И вот что из этого получилось...
К тому моменту, как Мазуридана приступил к созданию Ландармис, перед грудью монстра начал формироваться некий сгусток энергии, очень похожий внешне на шаровую молнию,.. Да они был своего рода шаровой молнией, только усиленной чистой энергией монстра. К тому моменту, как  печать была завершена, монстр тоже успел сформироваться свой "подарок для героев", но как раз в этот момент его "прижало" к печати. При этом, естественно, крылья твари оказались распластаны по сторонам, спина выпрямилась - и фокусировка (а крылья формировали именно некое подобие линзы, концентрирующей энергию и управляющей ею) была сбита, а контроль над шаровой молнией утрачен. В принципе, этого было бы достаточно для того, чтобы сделать невозможной атаку монстра - даже если бы собственная магия и не повредила бы ему...
Но тут-то климбат и призвал Рантэру, которая ударила в "молнию" как раз в тот момент, когда она и так уже потеряла стабильность.
Столкновение породило невероятной силы взрыв, который расшвырял всех троих участников схватки в разные стороны. Хуже всего пришлось монстру: взрыв опалил его и отбросил на скалы, причем с такой силой, что тварь буквально расплющило о камни. Он не умер, но получил настолько тяжелые травмы, что было ясно: можно не добивать, сам помрет.
... Тем более, что с "добивать" могли возникнуть проблемы. Мазуридана находился как раз напротив монстра, хотя и дальше от эпицентра взрыва,  и его точно так же швырнуло на скалы, да еще и опалило диким "коктейлем" из нескольких видов энергий. И хотя климбат отделался куда легче - по сравнению с чудовищем - но ему тоже досталось преизрядно. Оглушенный, контуженный, обожженный, Мазуридана умудрился не врезаться в скалы, но досталось ему крепко (если и дальше вдруг пойдут боевые посты - одно действие в пост, "-3" на броски).
Легче всех отделался Нирон. ударный волна от взрыва, конечно, тоже заставила его покувыркаться в воздухе, дикая смесь минимум трех стихий прошлась по принцу болезненным вихрем, но он вполне сохранил способность двигаться и действовать.

0

14

Я не стал спорить с Мазуром, на это не было времени, да и если он так говорит, значит у него удерживающие печати помощнее моих будут. Потому я кивнул ему и собрался использовать огненную руну. Но что-то пошло не так, точнее не совсем так, как мы планировали, но я не понял что именно. Поскольку был буквально заворожен силой и атакой Мазура. Каждый раз поражаюсь, когда он использует свою силу в бою. Если бы у меня была хотя бы половинка его силы, я рискнул бы бросить вызов Деладору. Все таки климбаты удивительные существа, такая сила, она вызывала страх, но не ужас. Конечно я видел всего двоих климбатов, но вот атаки Инфира и Мазура различались, у Мазура они были какими-то изящными что ли, хотя и смертельно опасными, но в них не было  грубости, даже сейчас, когда он был сильно разгневан. Может быть это от того что родился он дриммэйром. Я даже чуток завидовал, мне такого изящества не светит, все таки я убедился, что просто сражаться и вести бой, разные понятия.
Очнулся я от своих мыслей тогда, когда внезапно раздался взрыв и ослепительная вспышка света, в следующий миг, меня словно котенка откинула в сторону и я прокатился по каменистой площадки, царапая руки и нуги о мелкие камешки, еще и ударная волна болью ударила в тело.
- Гххх! - поморщился от боли во всем теле и закашлял, поскольку волна подняла пыль с камней - что это было? - потряс головой и чуть приподнявшись осмотрелся. Монстр лежал на камнях и хрипел, похоже он уже не выживет, я конечно не эксперт в области медицины, но с такими ранами вряд ли кто сможет выжить. А рядом лежал Мазур и похоже ему тоже не мало досталось.
Подскочив с места я рванул к нему, собственная боль меня сейчас мало волновала, к тому же серьезных ран нет, кроме ушибов и царапин. Опустившись рядом с ним на колени, я осторожно перевернул его на спину и навис сверху.
- Мазур! Эй Мазур! Ты в порядке?! - крикнул перепугано, хотя какое там, конечно не в порядке, его шибануло походу чуть меньше чем монстра. Я конечно знал что климбаты выносливы, все таки они живут не в самых благоприятных условиях планеты, но все равно испугался. Откуда мне знать их предел.
- Не шевелись, я конечно все еще слаб в целительной практике, но попробую использовать пентаграмму. - надежды конечно мало, она у меня никогда не получалась. Может это и странно, но целительство мне давалось сложнее остальных боевых печатей и рун, но я все равно решил попробовать. Призвав пентаграмму Эктара и мысленно молясь Демиургу, что она сработала, если уж не полностью, то хотя бы частично.

Эктара

Эктара – лечебная пентаграмма, довольно простая и не требует много времени. Создается под персонажем, которого следует излечить, за раз можно излечить только одного персонажа. Использовать Эктару более четырех раз за эпизод нельзя. Первым делом залечиваются смертельные раны, после самые легкие, потом уже более сложные. Лечащийся испытывает довольно сильное кожное жжение, в некоторых случаях от поверхности кожи идет пар, а боль становится нестерпимой, но лечит Эктара быстро, хотя все, разумеется, зависит от серьезности проблемы. Пожалуй, если говорить о временных отрезках, на лечение одной легкой раны пентаграмме нужно около сорока секунд, одна средняя рана займет две-три минуты, ну, а серьезная, если подобную сможет вылечить персонаж, имя высокой уровень (от 6), около 10-20 минут. Чем сильнее персонаж, тем меньше ему требуется времени, если у персонажа все нужные скиллы прокачены на максимум и он имеет уровень сил выше или равный девяти, то пентаграмма лечит любые раны за 2-5 секунд.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15527/47529448.c2/0_c9965_776f1702_orig.png

+1

15

А вот и ошибки в тактике, которые Мазуридана терпеть не мог. Допустил он её только потому, что на какие-то секунды потерял контроль над своей злостью и ждать атаки монстра не стал, предпочитая действовать наперед. И вот, подействовал... Противник начал формировать атаку почти одновременно с климбатом, а когда стало ясно, чем всё это может закончиться, менять что-либо было уже поздно. Сначала монстра распластало по удерживающей пентаграмме, а потом Рантэра климбата со всей дури вдарила взрывом по дестабилизированной и так до конца и не сформированной атаке противника. В следующее мгновение по окрестностям прокатился невероятной мощности взрыв в виде дикого коктейля сплавленных воедино энергий. Мазуридану сначала ослепило, а потом со всей силы ударило накатившей взрывной волной, без труда сметая и кидая в неизвестном направлении. Следом за вспышкой взрыва по сознанию прошлась новая вспышка и не менее ослепительная - прокатившаяся по всему телу боль. А потом накрыла чернота. Надолго ли, или же быстро отпустило, Мазуридана не мог сказать. Он только помнил, как прямо перед чернотой бессознательного состояния его с силой приложило спиной о камни, позвоночник полыхнул болью, и всё. Тишина. Звенящая и такая спокойная. Приходить в себя не хотелось совершенно, но по всему видимому пробыл Мазуридана в отключке совсем недолго. Сначала через пелену боли и марево ещё не пришедшего в себя организма он почувствовал, как его подхватили и перевернули на спину чьи-то руки. Кватро распахнул глаза, вертикальный зрачок которых, встретившись со светом, моментально сузился, превращаясь в полоску. В поле зрения тут же попал Нирон, склонившийся над климбатом, но взгляд Кватро смог сфокусировать не сразу. Чужие, взволнованные слова доходили до него словно через многие слои ваты, вероятно из-за оглушительного взрыва и ударной волны.
- Бывало... и.. хуже, - повернув голову в сторону, Мазуридана сплюнул на землю кровь, скопившуюся во рту и отдающую нестерпимым привкусом гари. - Скажи, он... мёртв?
Чёрная, когтистая рука, шерсть которой была пропитана кровью и кое-где обожжена, тисками сомкнулась на чужом воротнике спереди, чтобы в следующую секунду притянуть принца к себе. Кватро смотрел на него спокойным, несколько грустным и несколько пустым взглядом, и только на самом дне этого взгляда всё ещё плескались злость и бешенство, вызванные смертью нескольких климбатов его зоны. Разумеется, Мазуридана ожидал любого, даже простого "да" или "нет". Если же окажется, что противник всё ещё жив, то Кватро наплюёт на полученные травмы и продолжит бой во что бы то ни стало. Хотя... хотя хватит ли на это сил? Вряд ли, тем более сейчас приходило осознание, а главное, физическое ощущение всей прелести ситуации, в которую угодил и климбат, и собрат по крови. Хотя конкретно Нирону, видимо, досталось меньше всего, или же он пока не прочувствовал. Хотя на ногах он стоял, вон, раз до Мазуриданы добрался, и собирался помочь климбату магией лечения.
- Давай... но в крайнем случае, - Мазуридана снова сплюнул кровь. Она была горячей и слишком мерзкой на вкус, и как назло, всё текла и текла в рот. - в крайнем случае... у меня есть.. мощная исцеляющая способность. Главное.. чтобы я смог её использовать...
Кватро отпустил чужой воротник, который за время речи успел сжать до треска ткани. Во всем теле неминуемо поднималась боль, его ломало, выворачивало наизнанку, самого климбата мутило и грозилось вот-вот вывернуть. Правда он молчал и никаким образом не подавал виду, что ему настолько плохо, оставаясь лежать на камнях также неподвижно. Он просто смотрел на Нирона каким-то уставшим, немигающим и спокойным взглядом изумрудных и печальных глаз.

+1

16

Я ошарашенно уставился на Мазура, когда он схватил меня за ворот майки и притянул к себе, да с такой силой, что я чуть не шлепнулся на него. И откуда у него только столько сил, учитывая его ранения. Конечно он виду не показывал, но наверняка дела совсем плохи, раз он то и дело сплевывает кровь.
Покосившись в сторону монстра, я еще раз его осмотрел, тот хрипел, но вряд ли выживет. Так что я вернул свой взгляд на климбата и положил свою руку поверх его, той что он схватил меня.
- Не волнуйся, ты его победил. - улыбнулся - Я думаю он на последнем издыхании сейчас. Прости, я хотел тебе помочь, но только обжег твое крыло. От меня больше проку в кулинарии и написании картин, чем в бою. - посмеялся и снова вернулся к пентаграмме, но как я и думал, ничего не вышло. Вот же черт! Я призывал ее три раза и все бестолку и даже использование меча не помогло. Аа, блин, да хоть какой-то прок от меня будет в конце-то концов?!
- Мазур, прости, не выходит. Целительство тяжело мне дается. - мне и правда было жаль, я очень хотел ему помочь в этом, если уж в бою толком помочь не мог. Проклятье, если бы я в тот момент среагировал быстрее, то мог бы поставить на него барьер Триплих, но не успел. Блин, сам себе противен, как будто все уроки Энтропиуса в пустую прошли. Нет, нет-нет-нет, нельзя так думать, просто мне пока не хватает должных сил, я должен проявить терпение и просто еще больше стараться. Но сейчас проблема была в том, как помочь Мазуру, моя пентаграмма не сработала, это наверное будет настоящим событием когда я смогу использовать ее. Сам климбат был тяжело ранен и факт что он удачно призовет свою печать тоже не высок, хотя как не прискорбно признавать, но у него даже в таком состоянии больше шансов, чем у меня. Жаль что я не могу передать ему часть своей энергии, чтобы его печать точно сработала.
- Прости, я правда хотел помочь хотя бы в этом, но похоже моих сил все еще не достаточно. - виновато и встревоженно посмотрел на климбата, у него был такой взгляд, что мне от него болезненно сжимало в груди. Он же все таки дриммэйр, мой собрат, а я ему помочь не могу, разве что воды дать, да перекусить.

+1

17

Прежде чем Мазуридана отпустил воротник принца, чужая рука легла поверх его руки, возвращая в действительность. Ему нельзя сейчас отключаться, нельзя, иначе, что делать Нирону на руках с неспособным действовать самостоятельно климбатом? Кватро снова сфокусировал свой взгляд на дримме, что всё это время находился рядом. Слова всё также с трудом доходили до климбата, к тому же он был и изрядно оглушен столь сильным взрывом.
- Значит... победил? - Вместе с осознанием достигнутой победы в мозгу отпечаталась улыбка Нирона. Искренняя и светлая. Жаль Кватро был лишен почти всякого рода мимики, он бы улыбнулся в ответ. Вместо этого пришлось прикрыть глаза и едва слышно прохрипеть, так как горло тоже было обожжено, ровно как и трахея, когда Мазуридана вдохнул раскаленный всевозможными энергиями воздух. - Не бери в голову.. будешь таким же сильным, как я, будет всё получаться...
Больно, да, и говорить, и шевелиться, хотя последнее Мазуридана старался не делать. Принц призвать лечащую пентаграмму так и не смог, хотя даже если бы и призвал, все травмы Кватро он всё равно не смог бы вылечить. Хотя надо было отдать дримму должное за упорство и желание помочь. Климбат редко сталкивался с этим, всё-таки общество продолжало видеть в представителях его класса просто монстров, а попытки это прекратить никто не предпринимал. Поэтому Мазуридана был благодарен собрату по крови уже за одно желание помочь и столь хорошее отношение к нему, как к личности. Это чувствовалось, и чего уж таить, нравилось климбату.
- Сейчас я попробую призвать исцеляющую.. способность, - Кватро перевёл взгляд на принца. - И лучше отойди, а то если у меня не получится, я могу тебя задеть и навредить...
Закрыв глаза, Мазуридана на какие-то мгновения погрузился в ощущения самого себя. Сквозь ощущение боли и слабости во всем теле надо найти ту нить, что связывает с магическими резервами, что остались нетронутыми. И вот она, сплетается с мысленным ощущением. Следом теплота разливается по всему телу, по энергетической паутине быстро разбегаются многочисленные импульсы, доставая до самых кончиков. Вдох-выдох. Внутренних магических сил должно хватить, он это чувствует. Мысленный приказ, который должен в одно мгновение мобилизировать регенеративные способности организма и дать мощный толчок заживлению ран. Энергетика, проходя через призму призванной способности, сплетается с организмом воедино, чтобы через пару секунд отразиться на внешнем виде климбата. Ожоги до самых костей, опаленная шерсть, кожа - всё постепенно, прямо на глазах становится прежним, возвращаясь в первоначальное состояние. Обожженные крылья снова приобретают насыщенную и гладкую черноту, сбрасывая с себя дымящуюся гарь, копоть и спаленную кровь. Тело климбата становится тем же сильным и гибким, словно в него заново вдыхают жизнь. Мгновение, и мощный взмах бьющих о землю крыльев, вместе с грохотом полностью расправленных перепонок. Тяжелый, но уже не хриплый и надрывный, как прежде, вдох, а вполне полный сил и желания жить. Мазуридана распахивает ярко-изумрудные глаза, и через несколько секунд, окончательно придя в себя, поднимается с камней, на которые его кинуло силой взрыва. Поднимается не на ноги, а занимает сидячее положение, складывая огромные крылья за спиной и скручивая длинный и стремительный в своих движениях хвост крупными кольцами.
- Ну вот, теперь я почти как новый, правда магические силы у меня не только не восстановились, но и потратились, - в спокойном голосе проскользнула легкая и едва заметная усмешка. - Поэтому в ближайшее время драться с той же силой и самоотдачей у меня не получится.
Взгляд, задержавшись на Нироне, скользит в сторону распластавшегося неподалеку враге. Живой, но уже вряд ли сможет жить, в отличие от того же климбата. У Мазуриданы оказался в рукаве тот туз, которого не оказалось у монстра, именно поэтому тот скоро отправится к праотцам, а климбат - с его головой на свою планету.
- Мне надо его добить, - словно в гипнозе произносит Кватро, поднимаясь и направляясь к своему прежнему противнику. В его несколько отведенной в сторону когтистой руке появляется длинный меч, отдаленно напоминающий катану...

0

18

Повинуясь словам Мазура, я пересел немного подальше. Жаль что моя печать не сработала. Хотя конечно я понимал что климбат прав, у нас с ним большая разница в возрасте, для него я все равно что младенец. Но в одном я точно не смогу быть как он, если моя магическая сила вырастит и я смогу ее развить до невероятных высот, еси и дальше буду стараться, то в физическом плане вырасти я не смогу. Тут сколько не тренируйся, но у дриммэйров есть свой предел и старания не помогут его пересилить. Мазур же и физически был очень силен, хотя по его внешнему виду такое и не скажешь, но он ведь дриммэйр, к тому же застрял в теле подростка, но все равно он силен иначе не смог бы сбить этого монстра при первой атаке.
Пока я думал над этим, Мазур уже успел исцелить себя, поразительная магическая сила, если бы я был так побит, то наверное и меч свой призвать не смог бы, не то, что магию использовать. И так каждый раз с тех пор, как я встретил климбатов их сила поражает. Хотя до деосов им далеко. Но деосы это деосы, тут все как то привыкли к их силе, они другие, можно сказать полубоги, а климбаты они более приземленные.
- Да ты шутишь наверное, я бы после таких ранений и подняться не смог бы, даже если бы мои раны и залечили. - подняв голову посмотрел на климбата - Мазур, я не знаю почему ты преследовал этого монстра, но после того, как ты добьешь его, ты уйдешь на планету климбатов? Разве ты не хочешь побыть здесь еще немного? Это же твоя родная планета. - опустил голову - Я понимаю что теперь для тебя другая планета считается домом, но ты ведь родился здесь. Жаль что мы не в столице Ториса, я бы пригласил тебя к себе в гости и приготовил что-нибудь вкусненькое. - вздохнул и поднялся - Но даже так, не уходи так быстро. В прошлый раз была такая ситуация при которой у нас не было шанса пообщаться поближе. Но мне бы хотелось узнать тебя больш. Возможно, возможно вас климбатов из-за этого и преследуют, потому что не знают вас, а не знание порождает страх. Но я не боюсь тебя, хотя и знаю что ты намного сильнее меня, но все равно не боюсь. Точнее боюсь, но в ином плане, боюсь разочаровать тебя или рассердить чем-то, боюсь поссорится с тобой или что ты меня возненавидишь. Боюсь что ты не захочешь со мной общаться и посчитаешь меня надоедливым. Знаешь, точно так же я боюсь и Альда, это другой страх, я боюсь тебя, потому что уважаю. - смутился и отвел взгляд в сторону - Прости я разволновался и... Эмм, в общем ты не останешься со мной еще на чуть-чуть? Тебе же все равно надо восстановить свои силы.

0

19

Мазуридана остановился около монстра, что лежал на камнях неподалеку от места, куда кинуло самого климбата. У этого чудовища вряд ли остались шансы выжить, да и сейчас он был уже на последнем издыхании, однако Кватро жалости не чувствовал к нему абсолютно. И здесь не могло быть и речи про то, чтобы дать монстру погибнуть самому. Привычно сжав в руке рукоять меча, Кватро вогнал его в аккурат между суставными поверхностями в крыло жертвы. Да, теперь монстр стал его жертвой. Ловким и сильным разрезающим движением лишил монстра сначала одного крыла. Затем по частям второго. После распорол его брюхо и только после этого запустил клинок между шейными позвонками, чтобы сначала медленно отсоединить их друг от друга, и только потом уже перерезать твари шею полностью. Из всё ещё живых артерий и вен, потерявших свою целостность, фонтаном хлынула кровь. Спустя несколько секунд она била уже не так живо, а потом и вовсе опала, свидетельствуя об окончательной кончине врага. Наклонившись, Мазуридана поднял тяжелую голову твари и обернулся к Нирону.
- Он, - короткий кивок в сторону того, что осталось от монстра. - Убил нескольких климбатов с моей зоны. Они стали представителями моего класса совсем недавно, почти дети, - в голосе скользнул арктический холод. Климбат явно был до сих пор в бешенстве от случившегося. - Я преследовал его по нескольким планетам и по иронии судьбы нагнал именно здесь.
Отойдя от обезображенного тела, Мазуридана остановился напротив Нирона, в силу своего климбатского облика смотря на него сверху вниз. В одной руке он продолжал держать голову монстра за мощный рог, из вскрытых ранее вен которой продолжала течь кровь, всё ещё оставшаяся в голове на момент убийства. Выглядело это, прямо сказать, жутко и неприятно, но Кватро по всему видимому ни коим образом не смущало.
- Да, ты прав, Эвилариум - моя вторая родная планета, хоть на ней я прожил всего семнадцать лет, - Мазуридана несколько лениво пожал плечами. - Я здесь родился, жаль только не помню, где именно. Тогда была война, и мало кто что помнил, а я был слишком маленьким, когда покинул место своего рождения, - голос климбата стал несколько грустным, похоже, слова Нирона натолкнули его на воспоминания о прошлом, что никогда не сотрутся из его памяти. Он помнил и будет помнить всё, произошедшее здесь, досконально. Да, наверное, и место своего смертельного ранения тоже узнает, если удастся найти его.
- Хорошо, будь по твоему, я останусь, - Кватро бросил столь жуткий трофей рядом с собой, на что тот упал на землю с глухим и тяжелым звуком мертвого тела. Поднеся руку ко рту, облизал с острых когтей уже мертвую, но ещё не остывшую кровь, затем перевёл взгляд на принца. - Не понимаю, почему ты говоришь об этом. У меня нет причин разочаровываться в тебе или же ненавидеть, и они вряд ли предвидятся, хотя сам знаешь... Всё могут решить или изменить только твои поступки.
Холодный и безэмоциональный взгляд Мазуриданы стал чуть теплее, но заметить это всё равно было бы сложно.
- Так что ты хочешь узнать обо мне? Что может помочь тебе узнать меня ближе? - Отпустив рукоять окровавленной катаны, Кватро отозвал её, когда она оказалась почти на земле. Подчинившись мысленному приказу, меч растворился в воздухе, словно его никогда и не было. Мазуридана же неотрывно смотрел на собеседника спокойным и грустным взглядом ярко-изумрудных глаз с вертикальными зрачками, что в насыщенных сумерках вечера стали расширенным и почти такими же, как у дриммэйров.

0

20

Такое зрелище я конечно спокойно выдержать не мог, потому отвернулся, когда Мазур стал разделывать тушку этого зверя. Вроде бы ничего такого, я ведь и сам несколько раз разделывал куропатку, индейку или кролика, но сейчас это выглядело слишком ужасно. Настолько что к горлу невольно подкатила тошнота и пришлось закрыть рот рукой. Недавно съеденный бутерброд готов был вылететь наружу, но упрямство помогло его удержать, мне не хотелось чтобы Мазур считал меня слабаком. Правда появившуюся бледность, чуть ли не с зеленоватым оттенком, я скрыть не смог. Все таки это видимо слишком для меня, не привечен я был к подобным зрелищам, хотя вроде бы успел всякого повидать и испытать, да и психикой не был так уж слаб. Так что прежде чем ответить ответь Мазуру, мне пришлось глубоко вдохнуть носом воздух, но когда я повернулся, тот держал в руках голову монстра. Тут уж никакое упрямство не помогло.
- Прости! - только и успел выдавить из себя и пулей отбежал в сторону упав на колени, бутерброд, что еще не успел впитаться и оказаться энергией в моем теле, таки вылетел наружу. Честно говоря я думал что и кишки вылетят, давно меня так не чистило, последний раз кажется был в детстве, когда я переел конфет, с тех пор от сладкого воротит.
Когда рвотный порыв наконец закончился, я вытер рукой невольно выступившие слезы и достав флягу прополоскал рот, чтобы избавится от кислого привкуса. Вот черт и что теперь Мазур подумает про меня, совсем слабаком посчитает. а я ведь так старался поладить с ним. Были бы ушки наверное повесил бы их от досады, совсем печаль.
Выдохнув, поднялся на ноги и попил еще немного воды, с видом нашкодившего котенка, вернулся обратно к Мазуру, стараясь не смотреть в сторону разделанной тушки и не думать о ней. Зато все желание перекусить напрочь отпало. Да Мазурчику надо подрабатывать, спец средство от климбата для тех кто похудеть хочет.
- Эмм, это, а может мы в пещеру отойдем, я бы мог огонь развести, уже ведь вечер, можем там переночевать. - честно говоря мне было все равно куда идти, лишь бы подальше от тушки. Но не только из-за ее вида, я опасался как бы запах крови не привлек других хищников, мало ли кто тут водиться.
- Ааа, блин, вот только про поступки мне говори! - схватился за голову и зажмурился - Это как раз то, в чем я больше всего могу лохануться. Я импульсивный и эмоциональный, потому что... - внезапно замолчав открыл глаза и посмотрел на Мазура, опустив руки - Кстати, ты не согласишься как-нибудь попозировать мне? Я бы хотел написать твой портрет, на память, для себя. Только без той кучки, если можно. - показал в сторону разделанного монстра - Разреши, ну пожалуйста, взамен я сделаю все что попросишь. У тебя очень красивые глаза, хотя в них почему-то всегда светится печаль. - отвел взгляд в сторону, наверное потому я хотел так сильно сблизиться ним, чтобы однажды увидеть в его красивых глазах не только печаль, но и улыбку. Правда я пока не знал что мне для этого сделать, но я все равно не сдамся.  Обязательно однажды увижу ее в глазах Мазура.
Решительно кивнув сам себе поднял голову, сначала мне нужно узнать его. Климбаты самые загадочные существа как по мне, но если продолжать отворачиваться от них, значит ничего не изменится, так нельзя. Они тоже часть этого мира и так же имеют право на свое существование.
- Значит ты стал климбатом когда тебе было семнадцать лет? Мне сейчас столько же. Может поэтому я неосознанно тянусь к тебе и хочу подружится. Пусть по реальному возрасту ты и намного старше меня, но я почему-то вижу в тебе своего ровесника. Не знаю огорчит тебя это или нет. У меня нет друзей моего возраста, может быть поэтому такое чувство и возникает. И не только лет, та штука что живет в тебе, из-за которой ты стал климбатом, он же ведь тоже трансдент, в моем теле так же есть зерно трансдента, они конечно сильно отличаются, но в тоже время мы оба оказались их жертвами. А что на счет антиквэрума, у тебя есть связь с кем-то из них? Ну ты понимаешь о чем я. Ты хоть и климбат, но рожден был дриммэйром.

0

21

На лице Мазуриданы отразилось недоумение, когда принц при виде головы твари, отделенной от тела, сначала побледнел, потом позеленел, а уже потом отбежал в сторону, и его буквально вывернуло наизнанку. Да, климбату это было странно, он даже предположить не мог, что такое возможно - выворачивать наизнанку от вида обезображенного тела противника. Однако само действо, что предстало перед ним, когда Нирон неподалеку корчился от недомогания, не произвело на Мазуридану ровным счетом ничего: ему не стало противно, не стало мерзко, принц не упал в его глазах, и уж тем более он не стал считать Нирона слабаком. Однако сам дримм, видимо, считал иначе, об этом говорил даже его вид, когда он обернулся к Кватро.
- Не бери в голову, я не обращаю внимания на такие мелочи, - Мазуридана подошёл к Нирону, но на этот раз без головы твари. Она осталась лежать там, где климбат бросил её. - Да, я не против твоей идеи. Оставаться здесь не имеет смысла.
К этому времени вечер уже вот-вот должен был смениться ночью. Сумерки стали совсем насыщенные и густые, что не будь Мазуридана климбатом, то не смог бы видеть почти ничего. Правильно что Нирон о ночлеге заговорил. К тому же вести разговор в пещере намного приятнее, нежели здесь, в месте недавней битвы.
- Если ты не против, то я найду пещеру. Здесь их много. А потом я отвечу на твои вопросы. Следуй за мной, - с этими словами Мазуридана, легко взмахнув тяжелыми крыльями, поднялся на небольшую высоту. Поймав встречные потоки ветра, полетел вдоль скалы. Разумеется, климбат рассчитывал на то, что Нирон сможет призвать свой крылатый берсерк на непродолжительное время, чтобы последовать за ним. Всё-таки на битву они потратили не слишком много времени, чтобы принцу нужно было отдохнуть до следующего призыва берсерка.
Пещеру же искать долго не пришлось: подходящая находилась в весьма укромном и безопасном месте. Приземлившись на небольшую площадку перед входом и сложив крылья за спиной, климбат зашёл внутрь. Сама по себе пещера была совсем небольшой, напоминая по размерам небольшую комнатку, но с пологими стенами и каменными потолками. На достаточно гладком каменном полу находились камни разных форм и размеров. В общем, здесь можно было бы остаться. К тому же здесь было относительно тепло и сухо, но темно, настолько, что еле проникающий свет и то ничего не освещал. Костер бы не помешал, всё-таки не охота сидеть в темноте. Благо у Мазуриданы был опыт выживания в горах, поэтому поиск необходимого для костра не составил труда, и второй раз он уже приземлился на площадку перед пещерой с необходимым сухим хворостом, что смог найти на склонах гор. Один из камней неплохо можно было использовать для разведения костра, и Кватро одним ловким и сильным движением сместил его по центру пещеры. Сам камушек весил явно не мало. На других камнях можно было бы неплохо сидеть.
- Вот, теперь можешь развести огонь, - сам же Мазуридана устроился на одном камне, сложив крылья за спиной и оперевшись локтями на колени. - Ты спрашивал про портрет. Думаю да, смогу, времени у меня всё равно много, - в спокойном голосе проскользнула легкая и едва заметная усмешка. - Только скажи, когда. А что взамен? Взамен мне ничего не нужно, - взгляд обратился на Нирона. - Хмм... - задумчиво протянул Кватро, словно вспоминая прежний разговор и на что конкретно ему надо отвечать. Но память у Мазуриданы была слишком хороша, чтобы забывать за такой короткий промежуток времени. Он медленно кивнул. - Да, максимальный возраст, когда можно стать климбатом, это семнадцать лет. Климбат всегда остается ребёнком, как бы воспитан он не был, поэтому ты и чувствуешь во мне ровесника, - Мазуридана несколько лениво пожал хрупкими плечами. - Что же по поводу моей связи с антиквэрумом? Да, она есть. Я знаю, это значит о том, что я из благородной семьи, но я таковым себя никогда не ощущал, ни на тот момент, ни сейчас. Мои приоритеты изменились, когда я потерял семью, - пусть всё сказанное и наталкивало Кватро на неизбежные воспоминания, но в его голосе звучало только спокойствие, но никак не грусть.

0

22

Для полета мне не нужен был берсерк, в берсерке мои крылья превращали в пламя и пылали огнем. В обычном же состоянии как сейчас, они были обычные перьевые как у птицы, не такие большие, как у Мазура, но размер крыльев соответствовал моему размеру тела. И они были насыщенного рыжего цвета, тоже напоминавшие огонь. Потому я без труда материализовал их и полетел следом за климбатом. Даже в ночной темноте меня было сложно потерять с яркими крыльями и светлыми волосами.
Пещера отыскалась быстро и Мазур вовремя набрал хвороста, потому что после того, как он свалил его в пещере снаружи пошел дождь. Но это даже хорошо, дождь смоет кровь и запах того монстра будет не таким сильным. Да и нам с Мазуром можно помыться под струйками дождя. Что я собственно и собирался сделать, но сперва решил костер развести.
Усевшись на каменный пол, я сложил хворост, одна небольшая вспышка огня и тот заполыхал. Я же поднялся и принялся стаскивать с себя одежду, слушая ответ Мазура.
- Ты согласен? Я рад! - улыбнулся - Можем хоть завтра, полетим ко мне домой во дворец. Или если ты не хочешь, я мог бы купить необходимое в ближайшем городе. Мне бы хотелось изобразить тебя где-нибудь на фоне водопада и буйства зелени. Тебе пошел бы такой фон. Ты напоминаешь мне дикого зверя, но не такого, который жестокий и кровожадный, убивает всех кто встретиться на пути, а разумного зверя, умного и мудрого, дикого, но дикость твоя заключая в том, что тебя невозможно покорить или подчинить. Ну как-то так. - снова улыбнулся и протянул Мазуру воду, он ведь сильно вымотался и в бою ему досталось, наверное жажда мучает - А ты кстати не хочешь помыть, пока дождь идет? - задумался укладывая свою одежду на камне - Ну, я не это имел ввиду, просто подумал, что у нас не мало общего. Наверное тебе тяжело было, когда эта штука проникла в твой организм. Я с трудом смог подавить зерно трансдента, но тебе наверное было еще тяжелее, ты больше не мог вернуться домой. - покусал губу, потом тряхнул волосами - Но я не хочу говорить о грустном, для тебя это наверное неприятные воспоминания. я пойду искупаюсь. Кстати, там в сумке есть бутерброды, можешь перекусить если хочешь. Я быстренько вернусь. - улыбнувшись, выскочил из пещеры, так странно, обычно я стеснялся раздеваться перед кем-то, но Мазура не стесняюсь, точно так же как не стеснялся бы брата. Может это от того что мы оба одной расы. У нас и правда так много общего с ним. Даже вплоть до того, что и он и я, относимся к правящей структуре. Пусть я и не старший наследник, но у меня все равно есть определенная власть, а он правитель своего народа. Интересно как он им стал? Надо будет спросить его об этом.

0

23

Да, по поводу крыльев дримма климбат сделал неправильные выводы исключительно из-за того, что видеть принца без крыльев и без берсерка ему не доводилось, или же Мазуридана не обратил на это внимания. Всё-таки по природе своей дриммэйры не имеют крыльев и летать не могут.
Кватро продолжал сидеть на камне, смотря безэмоциональным взглядом на заполыхавшие языки пламени, затем глянул на Нирона.
- Нет, во дворец я не полечу, это слишком опасно. К тому же тебе доброго слова не скажут, приведи ты туда подростка-монстра. Конечно, ты можешь быть не согласен с таким положением вещей, но оно имеет место быть и от этого никуда не деться, сейчас по крайней мере, - Мазуридана протянул руку к огню. В ярких языках пламени на короткой шерсти стали видны кровавые подтеки от запекшейся крови, и своей, и чужой. Да и запах тоже оставался: отдающий гарью, тяжелый и невыносимый. Климбат поднял глаза на Нирона, который дал ему воды.
- Спасибо, - медленно кивнул, делая глоток холодной жидкости. Наверное, если бы он не смог вылечить себя самостоятельно, то не только пить, да даже говорить толком не смог бы. Хорошо, что сил тогда хватило, хотя сейчас Кватро ощущал во всем теле слабость, граничащую с желанием отдохнуть. Оставалось надеяться, что это всё-таки удастся, и что никто не потревожит их, иначе на собственное самочувствие придётся наплевать.
- Чтобы смыть всю кровь, что оказалась на мне, одного дождя не хватит, - всё также не меняя своего положения, Мазуридана следил за действиями принца. И климбата совершенно не смущало то, что тот предпочел раздеться прямо перед ним. Он медленно кивнул. - Да, было тяжело, но у меня не было выбора. Знаешь, я даже благодарен этому скорбилусу, что рискнул напасть на меня. Только из-за него я снова смог видеть этот свет. Ты ведь знаешь, что все климбаты при превращении умирают? Я тоже умер, но возродился, а без скорбилуса я просто умер бы, я был на грани и будущего у меня не было, - Мазуридана запустил пальцы, вооруженные длинными когтями, в густые волосы, опираясь на руку и смотря на собеседника несколько под углом. - Нет, климбаты едят живую, теплую и наполненную кровью плоть разумных существ. Поэтому я с тобой, может, кто мне и попадётся.
Легким и изящным движением Кватро поднялся, направляясь следом за принцем. Выйдя на небольшую площадку перед пещерой, он распахнул огромные, черные крылья, расправляя перепонки с характерным грохотом. На улице шёл дождь, и его капли стали стекать по лицу, крыльям, рукам и телу климбата. Густая шерсть стала постепенно намокать, но одного дождя не хватит, чтобы привести себя в порядок. Мощный взмах обоими крыльями, воздух упирается в чуткие и упругие перепонки, чтобы легко взнести климбата вверх. Теперь встречные потоки дождя стекают по климбату ручьями, и он, поднявшись на определенную высоту, складывает крылья вдоль тела, чтобы стремительно спикировать вниз. Внизу перед ним разверзается горная река, готовая вот-вот принять в свои ледяные объятия. И Мазуридана позволяет ей это, врезаясь в потоки холодной воды чёрной стрелой. Его накрывает с головой, он достает почти до дна и, оперевшись ладонью о камни и оттолкнувшись, легко всплывает на поверхность, тихо отфыркивается и умывает лицо. Течение здесь не такое бурное, можно даже сказать, его почти нет, поэтому слышно, как дождь шуршит о поверхность реки. Не будь здесь такая темная вода, то можно было бы видеть, как следом за климбатом расплываются темно-красные завихрения крови, что запеклась на его шерсти. Он переворачивается на спину, раскидывая крылья, так, что они находятся у самой поверхности, и находит глазами Нирона, которого просто невозможно не заметить в темноте из-за его светлым волосам и ярким крыльям. Хорошо, хоть не светящиеся, а то это могло бы быть лишним привлечением чужого внимания...

0

24

Ну я не был так сильно испачкан в крови как Мазур, потому мне и дождя хватит, хотя я бы предпочел горячий душ, но с этим придется подождать. Смывая с себя грязь и кровь, которая была кое-где, в основном от царапин, серьезные ранения я к счастью не получил, обернулся и посмотрел на Мазура. Интересно, а он всегда покрыт этой черной шерстью или это один из его обликов? Проследив за ним взглядом, я подошел к краю площадки, наблюдая как он скрывается в темном дождливом небе, а потом падает камнем вниз в реку.
- Фигеть, так же ведь и разбиться можно. - озадаченно почесал затылок и обернулся на нашу пещерку, думаю вряд ли кто заглянет сюда, потому я тоже выпустил крылья и спикировал вниз к реке, где был Мазур. Приземлившись на берегу, спрятал свои крылья и уселся на колени, оперевшись руками о землю, подался немного вперед.
- Так ведь и разбиться можно, ты же не знаешь какой тут уровень воды в реке. А ты оказывается еще более беспечен чем я. - усевшись на задницу, обхватил колено руками, а вторую ногу подсунул под себя - Мазур, зачем ты гнался за этим монстром? То есть я помню ты говорил, что он убил многих молодых климбатов, но неужели ты не мог доверить это кому-то еще? - поднял руку - Не пойми не правильно, просто ты же ведь правитель, подумай что будет с твоим народом если ты погибнешь? Я не знаю как у вас устроена структура власти, но я знаю, что любой правитель не принадлежит себе, он принадлежит своему народу. Разве твоих подданных не опечалит твоя гибель? Наверняка в твоей зоне начнется борьба за власть и может погибнуть еще больше климбатов. Может быть это и не мое дело, просто мне не хочется чтобы ты погиб, когда однажды вот так же вот поддавшись своим чувствам и желаниям погонишься за кем-то. Что если в следующий раз противник будет сильнее тебя. Не знаю как твоему народу, но мне будет грустно и больно, если ты погибнешь. Ты ведь дриммэйр и ты мне нравишься, с тобой интересно, поэтому я и хотел подружится. - покусав губу, отвел взгляд в сторону. Может мне и не нужно было говорить все это, Мазур наверное и так все это знает, но я не врал на счет своих слов, что мне будет очень грустно и больно. В чувствах, я даже при всем желании не мог бы соврать.

0

25

В этих горах было темно и тихо, хотя вершины гор ещё золотились лучами зашедших светил. Здесь внизу, в переплетениях горной реки и рельефа скал, пахло свежестью и свободой. Здесь пахло давно покинутым, но всё ещё родным домом. Здесь хотелось остаться. Да, Мазуридана ни с чем не спутал бы планету дриммэйров, здесь была своя, сугубо индивидуальная атмосфера. И сейчас это наталкивало на воспоминания почти четырёх-тысячелетней давности, заставляя снова и снова оглядываться на картины столь далекого прошлого. Конечно, на Эвилариуме очень многое изменилось со времен Войны, но эта планета оставалась всё той же прежней планетой, которую знал Кватро до становления климбата. И воспоминания прошлого не пугали его, не вызывали желание оттолкнуть их. Как раз наоборот, в них хотелось забыться, хотелось почувствовать горечь грусти о прежних временах, что никогда не вернуться. И климбат сполна чувствовал её, смотря янтарными глазами на темнеющее небо. Внезапно раздавшиеся взмахи крыльев вернули Мазуридану из воспоминаний прошлого. Он оглянулся на звук, ловя в поле зрения Нирона, который уже приземлился на берегу и остался сидеть там.
Перевернувшись, Мазуридана подплыл к берегу, где находился принц. Как и весь рельеф здесь, берег был каменным, и вода подступала к самому его краю. Чуть более высокие волны даже захлестывали на его камни, поэтому Кватро смог, не подтягиваясь, положить на край берега руки до локтей и устроить на них голову, смотря на Нирона снизу вверх. Волны иногда норовили выбросить климбата на берег, но тот был слишком обрывистым под поверхностью воды.
- Нет, я не беспечен, - Мазуридана запустил руку себе в волосы, слегка отжимая намокшие пряди и перебрасывая их на плечо. И без того черные волосы от воды стали совсем темные. - С той высоты, с какой пикировал я, климбат никогда не разобьется, слишком крепкие твари. Плюс уровень воды было несложно предположить по темноте воды, я же хорошо вижу ночью. Ну и ещё у меня есть гравитационное подчинение, поэтому я при всем желании не смог бы разбиться, - Кватро пожал плечами. Холодная вода, что кому-то могла показаться пронзительно-ледяной, обнимала климбата со всех сторон, мелкими иголочками впивалась в ещё не до конца привыкшее тело, но всё-таки уступала место привычному теплу. Кватро не было холодно, собственно, поэтому он так и остался в воде, а вот дождь уже постепенно прекращался, уступая место тихим и насыщенно-темным сумеркам. И уже они позже должны были отдать свои права ночи.
- Да, я правитель, - Мазуридана медленно кивнул, подтверждая слова, сказанные Нироном, а вот ход его мыслей показался климбату странным. Хотя.. хотя принц не жил, да и никогда не будет, наверное, жить среди климбатов, чтобы знать их законы и правила. - Понимаешь ли, Правитель зоны, это тот, кто не только правит, но и защищает свой народ. От любых агрессоров, что посягают на его зоны, будь то отряды исследователей, захватчики, вражеские климбаты, монстры, нападающие на жителей зоны, и так далее. Если Правитель не занят более важными делами и может дать отпор, то он его дает. Послать кого-то кроме себя, когда ты сам можешь защитить, это показатель собственной слабости. Мол, значит, не можешь рисковать собой, своей шкурой и жизнью ради народа, а кому ты такой нужен? Если я отойду от своих принципов и предпочту собственную безопасность защите народа, то моя жизнь закончится ещё быстрее, нежели в лапах очередного врага. За место Правителя убивают, хотя именно до последней капли крови бьются на самом деле сильные климбаты, а таких не очень много. Я вот - самый сильный представитель своей зоны, но моя сила не предельна, - легко подтянувшись, Мазуридана вылез на берег и сел рядом с Нироном. Оба крыла он сложил за спиной, а его длинный хвост так и остался в воде. Но даже сейчас под пронизывающим ветром ему не было холодно. - Не знаю, у меня не бывает необдуманных поступков, поэтому вряд ли я погибну по-глупому. Хотя никто не вечен, - в голосе скользнула тень разочарования. - Ты вот тоже дриммэйр и рожден был после Войны. Расскажи, как на этой планете сейчас? - Взгляд насыщенно-янтарных глаз обратился на принца. Да, Мазуридана вполне мог слышать, каково на Эвилариуме сейчас, но он хотел услышать, что скажет по этому поводу Нирон. Всё-таки намного интереснее слушать разные мнения.

0

26

Даже если все так как он говорит, все равно нужно быть осторожным. А вообще мне сложно было это понять, почему его подданные не заботятся о своем правители? Он их защищает и видимо хорошо заботиться, но если с ним что-то случится вдруг на его место придет какой-нибудь диктатор. Вот в этом наши народы сильно отличались, дриммэйры нашей Империи уже очень долго поддерживают нынешнею правящею династию, взамен и мой отец и мой брат и ранее мой дед старались чтобы жизнь нашего народа была достойной. Разве у них не так? Конечно есть и те, кто строят заговоры и хотят свергнуть нашу династию, но так в любых государствах бывает, не только у нас.
- Но разве это правильно взваливать все на тебя? - резко повернулся к Мазуру и нахмурился - Я буду тебе помогать. Да я не так силен как ты, но у меня тоже есть связи, все таки я принц и определенная власть у меня есть. Я мог бы помогать тебе даже с той же информацией или чем еще, если с боем от меня не так много проку. Ну то есть пока что не так много проку. - смутился и поднялся, ветер становился сильнее и по коже пробежали мурашки.В отличии от Мазура я не был таким стойким к перепадам температур, хотя и мог выдерживать их некоторое время. В принципе я мог бы согреть себя огнем, но в ночное время суток, лучше такого не делать.
- Я...долгое время жил взаперти во дворце, за высокой стеной. Меня не выпускали из отведенных мне апартаментов, из-за этого, - коснулся своего левого плеча со стороны спины, где была печать связывающая меня с антиквэрумом - Раньше я думал что это из-за того что меня хотели защитить, на деле же защищались от меня. Если бы мой антиквэрум задумал убить меня, пострадали бы многие дриммэйры, в том числе и мой брат и отец. Поэтому меня никому не показывали, лишь пара слуг, да няня с учителями были рядом со мной. Я смог освободиться из этой золотой клетки лишь полгода назад, брат помог мне. Поэтому я все еще много не знаю о своем народе. Но когда я гуляю по городу, и бываю в других городах, то вижу что наша планета процветает. Дриммэйры и другие расы живущие здесь каждый занят своим делом, какими-то своими мелкими заботы, они суетятся, веселятся, грустят, ссорятся, но это и значит жить полной жизнью. - улыбнулся - Я побывал на многих планетах за этих полгода, но Эвилариум для меня самый красивый и таинственный мир. - прошел немного вперед и раскинул руки в стороны - Здесь так много удивительных мест, свои опасности, где-то остались следы той войны, но это хорошо что они не исчезли полностью, ведь эта наша история. Дриммэйры горделивая раса, но думаю они любят свою планету и даже то оружие, что они создали и которое пробудило антиквэрумов, они создали чтобы защитить свой родной мир. И сейчас я рад, от того что являюсь чистокровным представителем этой расы. - обернувшись посмотрел на Мазура - И ты тоже дриммэйр, ты все еще остался им. Твоя внешность изменилась, появились эти крылья и хвост, но мне кажется в душе ты все еще дриммэйр. Я видел это, по тому как ты сражаешься. Твои атаки сильны, но есть в них изящество и слаженность. Даже если это жестокий бой, как был сегодня, я не видел, чтобы кто-то еще сражался так потрясающе, как ты. я не знаю может это и самонадеянно с моей стороны, но я твоей силой и умением вести бой восхищаюсь. Мне такого не достичь. Я могу стать сильнее, но так как ты сражаешься не смогу. - потянулся и подошел обратно к Мазуру - Полетели обратно, а то я замерз. Да и как-то неловко говорить такие пламенные речи, будучи голым. - смутившись, покраснел и потерев нос, отвел взгляд в сторону - А когда вернемся, расскажи мне про свою планету, ну где климбаты живут. Я знаю там очень опасно, но мне хотелось бы там побывать и получше узнать климбатов.

0

27

Мазуридана обнял себя за колени и откинул голову назад, смотря на темнеющее небо. У Климбаха оно было другое, отливающее сиреневой дымкой, в которую он окутан, если смотреть с других планет. Здесь же небо было насыщенного темно-синего цвета, словно бархатное, а ещё по нему были рассыпаны звезды. Конечно, до многих не дотянуться, потому что они находятся за пределами непроницаемого купола, что окружает привычный всем мир. На какие-то мгновения Кватро казалось, что он попал в прошлое, что сейчас сидит на берегу с кем-то из своего отряда и ведет столь непринужденный разговор. А ведь так когда-то и было... Но тогда Мазуридана даже не предполагал, что с ним может случиться, тогда он был на несколько лет младше Нирона и звали его по-другому, совсем не Кватро или же Мазуридана. Но чужой голос, которого не было в прошлом, вновь возвращает климбата обратно.
- Не всё, у каждого на Климбахе свои функции, но это не только опасная, но и свободная планета. Климбаты там живут так, как хотят, - Кватро поднял руку, поднеся её к лицу и смотря на длинные и невероятно острые когти. - Совсем как дети, почти никогда не выпадая из своего детства, кровожадного, беспощадного и дикого. Такого же, как и они сами, - Опустив руку, протянул её к воде, поверхность которой сверкала бликами. Когти легко скользнули в воду, прорезая её тонкую поверхность. - Не знаю, какая информация и связи смогут помочь мне, но если что, буду иметь тебя в виду, - медленно кивнул, словно жестом подтверждая слова. Затем поднял на собеседника закономерно грустные глаза, в которых промелькнули искры неподдельной заинтересованности. Нирон говорил про Эвилариум, про тот, что он представляет из себя сейчас. Сам же Мазуридана был лишен возможности лицезреть родную планету ещё во времена войны, и поэтому не мог знать, как жители сейчас относятся к тем, кто защищал их в те страшные тысячелетия? Не мог знать, зря ли сражались и гибли они? Зря ли рисковали собой, будучи ещё совсем детьми, но уже отстаивая права на место своей расы под светилами Энтероса? Но климбату понравилось, как Нирон говорил про свою расу, про саму планету, про здешнюю природу. Да, планета дриммэйров осталась тем таинственным и изящным миром, к которому тянули лапы другие расы, тем миром, который пытались разрушить, который пытались поработить. Но потерпели неудачу. Да, Кватро сожалел, что не сможет спокойно пройтись по улочкам городов, вдохнуть их пахнущий свободой воздух, что не сможет насладиться той не наполненной страхом жизнью гордого народа. Не сможет стать с ним единым целым. От этого становилось больно и одиноко, от этого в его жестокой, безучастной и безэмоциональной душе что-то защемляло, заставляя янтарные глаза загораться от печали. И только чужой восторг, улыбка и радость за планету дриммэйров, за их расу и народ, окрашивали эту печаль в грустную радость. Значит, всё-таки не просто так они проходили через все те ужасы, что любезно предоставляла им страшная Война.
На слова, обращенные сугубо к Кватро и его умению вести бой, Мазуридана, если б мог, то непременно улыбнулся бы. Правда, не каждый раз услышишь в свой адрес подобные высказывания, тем более если ты - климбат. Всем в основном всё равно, как ты сражаешься, главное, это убить, принести голову и получить за это награду. А тут Кватро столкнулся с восхищением.
- Спасибо, это приятно слышать, - легко кивнул, склонив голову. И всё-таки привычки прошлого у него остались. Даже эта вежливость, доведенная до автоматизма с представителями аристократии дриммэйров.
- Хорошо, расскажу, - Мазуридана изящно поднялся с камней, шевельнув крыльями, расправил их за спиной. Хоть они и были заметно потяжелевшими от воды, лететь он мог без проблем. - Теперь давай вернёмся в пещеру.
С этими словами Кватро легко и пружинисто оттолкнулся от земли, при помощи гравитационного подчинения быстро взмывая вверх и уже там, поймав потоки ветра, полетел по направлению к пещере, что находилась не так-то и далеко. Приземлившись, зашёл внутрь. Здесь было тепло и сухо от разгоревшегося огня. Сев на камень, Мазуридана принял свой человеческий облик. Всё-таки с такими огромными крыльями, какие были у него в климбатском облике, здесь было не так удобно. Теперь же перед Нироном предстал подросток в белоснежных одеждах, изнутри которые были черного цвета. Глаза Кватро стали ярко-изумрудного цвета, полосы на лице вместо черных зелёными, а длинные когти превратились в черные, аккуратные ногти. Мазуридана сидел прямо, даже немного неестественно, его обе руки покоились на коленях.
- Ты спрашивал про Климбах, - больше не вопрос, а констатация факта. Голос, кстати, у климбата остался прежним. - Сама планета очень опасна, и ты не сможешь там побывать, если, конечно, не решишь покончить с собой. Там очень сильная радиация, которую не ощущают климбаты, но которая убивает любого чужака, каким бы по силе он не оказался. За исключением разве что деосов, - Память услужливо подкинула недавний инцидент с одним таким представителем столь древней и, казалось бы, крайне разумной расы. Захотелось усмехнуться, до чего та ситуация была комична, это ж надо, но Мазуридана только опустил голову. - И климбатов тебе вряд ли удастся узнать ближе, потому что моя выдержка и спокойствие - это легенда среди климбатов. Почти никто из них в это не верит, пока не убедится лично. Такого среди них не было, да и вряд ли будет. Все остальные климбаты - это дикие подростки, с которыми вот так вот не посидишь и не побеседуешь. Только, если привязать. Как только ты окажешься на Климбахе, тебя либо сразу же убьют, причем самым жестоким образом, либо сожрут живьем, либо притащат в логово правителя, и тогда только остается молиться тем богам, которых ты знаешь. Климбаты беспощадны и к себе никого, никогда и ни при каких обстоятельствах не подпустят. Это их мир, и чужакам там не место.

+1

28

По правде, хотя Мазур и сказал мне спасибо, за мои слова, я был немного смущен, точнее сказать растерян и смущен. Пусть я и общался с ним сейчас, но чувствовалась какая-то неловкость. Может быть от того, что он так спокоен и почти неэмоционален, или из-за того, что он намного старше меня. Хотя нет, последнее вряд ли, тот же Энтропиус, то же намного старше меня, но я общаюсь с ним свободно. может быть проблема в том, что я все еще не очень хорошо знаю Мазура, но тем не менее я остался с ним на ночь, не побоявшись того, что он может с легкостью убить меня. Но это было другое, как я и говорил в нашу первую встречу, для меня он в первую очередь мой собрат.
Мотнув головой, я поежился на холодном ветру и выпустив свои крылья, поднялся следом за климбатом в воздух. А там на высоте было еще холоднее, внизу от ветра защищали скалы, но у пещеры, ветер гулял куда сильнее. Так что я чуть ли не бегом юркнул в нашу пещеру и принялся одеваться.
Мазур тем временем сменил свой облик, так значит у него и человеческий вид есть. Такой хрупкий на вид и не подумаешь, что он носит в себе такую огромную силу. Интересно, а если бы был способ отделить от его тела скорбилуса, и он бы мог снова стать дриммэйром согласился бы он на это? Я бы нет, если бы мне предложили извлечь из моего тела зерно трансдента, я бы отказался. Пусть это и было мучительно, но зато я смог обрести крылья и рано раскрыл в себе берсерк. Но у меня совсем другое дело, я все еще остаюсь дриммэйром и могу спокойно жить на своей родной планете, а Мазур нет. Если бы мне пришлось стать изгоем, я бы очень скучал по своей родной планете.
- У тебя и правда очень красивый цвет глаз. Мои глаза сравнивают с глубоким небом, а твои походят на молодую листву деревьев, только что распустившуюся под лучами весеннего солнца. - усевшись на землю у костра, я решил перекусить и достал один из бутербродов. Жалко что Мазур не ест обычную еду, мне бы хотелось угостить его, а то как-то не ловко от того. что я буду есть, а он просто сидеть.
Выслушав его короткий рассказ про планету климбатов, я задумался и протянул руку к огню, поскольку огонь был создан мной, то вреда он мне не причинял и лишь ласкал теплом мою ладонь языками пламени. Я знал, что мне никогда не попасть на ту планету, знал что там опасно, точно так же как опасно на планете трансдентов. Но мне все равно хотелось побывать в обоих этих мирах.
- Климбаты, почему они такие агрессивные? Это из-за паразита что вселяется в ваше тело? - убрав руку, я посмотрел на Мазура - А как устроена ваша система власти. Ну предположим я стал только что родившимся климбатом, и пришел на Климбах, я тогда буду жить в той зоне в которую попаду или же волен выбирать? Хотя вряд ли такое произойдет, что я стану климбатом, в моем теле и так столько разного вмешательства было, что такое вряд ли возможно. Да и я уже взрослый. Но мне интересно. И как ты стал климбатом? Насколько я знаю скорбилусы не везде обитают.

+1

29

Да, Кватро был в курсе, что с ним общаться сложно, в частности из-за его спокойствия и безэмоциональности. У собеседника запросто могло создаться ощущение, что Мазуридане с ним неинтересно, что все разговоры необязательны и пусты, что собеседник сам, в конце концов, не интересует климбата. Но увы, всё было с точностью, да наоборот, в данном случае уж точно. Нирон был интересен климбату и как личность, и как представитель его расы, и как потомок тех поколений, что участвовали в Войне, правда показать это Мазуридана мог только участием в самом разговоре, ни никак не игрой интонаций, мимикой и различными эмоциями. Кватро всегда оставался излишне сдержан, холоден и спокоен, хоть и был таким же ребенком, как и остальные представители его класса. И разумеется, от его внимания не могло укрыться то, что принцу неловко с ним. Стало досадно, на самого себя, что заставляет Нирона ощущать себя лишним и не на своём месте. Климбат опустил голову, пряча взгляд печальных глаз за упавшими на лицо прядями черных волос.
- У климбатов несколько изменённые понятия о красоте. Для них красиво то, что вычурно, гротескно и порой даже уродливо, в вашем понимании, - В голосе проскользнули ноты сожаления, словно Кватро жалел, что на словах вряд ли сможет передать хоть частичку мира климбатов, о котором спрашивал Нирон. - Для нас красива жестокость, а чужой болью, горем и страданиями мы упиваемся. Можно даже сказать, садизм и желание убивать - это у нас в крови. И ещё - отсутствие логики, об этом всём ты, наверное, уже знаешь. На словах мало что можно объяснить, разве что рассказать какие-то факты и случаи, чтобы понять саму суть, надо залезть вот сюда, - Поднеся руку к виску, Мазуридана постучал по нему ногтем. - Нет, не именно из-за него, хотя... - Отвернувшись к темнеющему выходу из пещеры, Мазуридана задумался. Да, сложные вопросы задавал Нирон, и они становились ещё сложнее от того, что сам Кватро несколько отличался от всех остальных климбатов, он был несколько нетипичен для них, хотя всё также оставался монстром и принадлежал к классическим климбатам. Он не был менее опасен, менее силен или что-то в этом роде, просто у него было спокойствие и сдержанность, чего ни в коем случае нельзя сказать про остальных климбатов.
- Хотя, знаешь, - вдруг Мазуридана снова нарушил тишину, продолжая свою речь. - Климбаты - это порождение скорбилуса и представителя той расы, на которого он напал. Они сплавляются воедино настолько, что изменяется всё: начиная от внешнего вида и возможностей организма, и заканчивая психологической основой. Обычный подросток становится монстром, которому напрочь чужды и законы общества и морали, поэтому даже на Климбахе нет единых законов. И они даже если есть, то немногочисленны. От климбатов сложно добиться послушания словами, гораздо лучше это удается при помощи силы, - Кватро пожал плечами. - Да, как у всех подростков: кто силен, то и владеет ситуацией. В общем, климбаты агрессивны, как неуправляемые и распущенные дети, у которых эта черта закрепилась на генетическом уровне из-за скорбилуса. Надеюсь, я ответил на твой вопрос? - Мазуридана поднял на Нирона взгляд, в котором, нет, не было абсолютного равнодушия. При всем своём желании Кватро не смог бы холодно и отстранено относится к разговору с представителем своей расы.
- Что же по поводу власти... - Мазуридана запустил руку в волосы, подпирая голову и смотря на собеседника. - Власть сосредоточена в руках того, кто смог в битве за зону отстоять своё право на первенство и был признан остальными жителями зоны. В основном климбатами, хотя у меня на зоне учитывается и мнение духов Климбаха. Если ты стал климбатом, то всё зависит только от тебя. Можешь прилететь на ту зону, где хочешь остаться, можешь действовать наобум, но как только ты попался уже живущим здесь климбатам, то дальнейшую твою судьбу решает правитель. Ты можешь примкнуть к кому-то из более старших климбатов, можешь остаться одиночкой, можешь участвовать в жизни зоны или же нет, всё зависит от тебя. Хмм... если тебе нет восемнадцати, то вполне себе можешь стать климбатом, поэтому осторожнее. Что же по поводу скорбилусов, то они живут стаями и такие стаи есть почти везде.
Следующий же вопрос поверг Мазуридану в целую пучину воспоминаний, что иногда снились ему в кошмарных снах. По-настоящему кошмарных. Сначала он замолчал, словно взвешивая все слова к дальнейшему рассказу или же вообще решая, стоит ли рассказывать? Наверное, стоит, ведь в этом нет ничего плохого, да и у каждого климбата есть своя история...
- Я стал климбатом во времена межрасовой Войны почти четыре тысячи лет назад. Если рассказать более-менее кратко, то до шестнадцати я воспитывался в рамках программы, которую разработал известный на то время дриммэйр. Суть была проста: в войне должны были принять участие подростки и дети, так как у них больше шансов добраться до необходимой информации и вернуться живым. Я стал командиром отряда разведки. Всего нас было пятнадцать человек, не считая прикрытия в виде взрослых и сильных дриммов, - Мазуридана замолчал, вспоминая тех, кто был с ним бок о бок. Да, тогда это были его подчиненные и он за них отвечал, но не смог спасти до конца. - Сначала нам везло, но потом всё изменилось. Я был смертельно ранен и брошен умирать. Тогда меня атаковал скорбилус, но я смог подавить его, хотя всё равно умер. Не будь скорбилуса, я всё равно бы умер, - Кватро смотрел на полыхающий огонь, языки пламени которого отражались в его зеленых глазах. В них было спокойствие, которое, казалось, всколыхнуть ничто не способно. Да и сам Мазуридана не знал, сожалел ли он о прошлом? Хотел ли вернуться туда? Кто знает, в любом случае темный и древний разум оставался за гранью понимания.

0

30

Фигеть, четыре тысячи лет. Значит ли это, что после того, как становишься климбатом, то обретаешь бессмертие? Я хотел бы стать бессмертным, не из-за себя, просто подумал, что мой век не долог, это пока я юный, но со временем начну взрослеть, затем стареть и в итоге умру. Дэйлар же бессмертен, долго ли он будет со мной? Мне бы не хотелось, чтобы он видел меня старым и видел мою смерть. Интересно, когда я умру, то его сила перейдет к другому дриммэйру из нашей семьи? Будет ли он тоже любить его? Когда начинаю думать об этом, то в моей душе поднимается чувство ревности. Если уж я не могу стать бессмертным, то когда стану взрослым, попрошу Дэйлара убить меня. Чтобы его сила вернулся к нему и больше никто из моей семьи не носил это проклятье. От этого становилось грустно, но я бы не хотел обрести бессмертие таким путем, как получилось у Мазура. И дело не в том, что я стал бы изгоем, я смог бы пережить это, а в том, что это выше меня убивать других разумных существ. Я не могу, просто не могу. Тогда в том селении где меня продавали на рынке рабов, я случайно устроил пожар в дешевой гостинице из-за пострадало много людей, даже были смерти. Это ужас, до сих пор я чувствую это тяжесть в своей груди, это ужасное чувство, я не хочу испытывать его снова. Если бы я стал климбатом, я бы обрек себя на вечную борьбу с самим собой. И это было бы куда тяжелее, чем подавление зерна трансдента или же борьба со своим альтер-эго. А если бы я и смог побороть в себе эти инстинкты хищника, то другие климбаты вряд ли бы приняли меня.
- Но это жестоко, посылать детей на войну. - отвел взгляд в сторону - Даже если это ради победы, все равно это очень жестоко. Это не правильно, чтобы дети гибли, а взрослый жили. А как же твои родители? - посмотрел на Мазура и поднявшись подошел к выходу из пещеры, дождь уже закончился и на улице было заметно свежо. Правда тучи все еще скрывали звезды. Прямо подстать нашему печальному разговору. Не знаю почему, но когда Мазур рассказал это, я почувствовал вину  за своих предков правителей. Даже если Торис в этом и не участвовал, все равно я ощущал тяжесть вины.
- Пусть уже и слишком поздно и прошло очень много времени, я бы хотел извинится за своих предков. Прости, если бы не та программа, то ты бы не оказался на войне, не стал бы климбатом. Не знаю какую жизнь ты бы провел тогда, но мне правда очень жаль, у тебя совсем не было детства. Наверное поэтому ты кажешься таким взрослым, не только из-за своего возраста, а потому что у тебя отняли право быть ребенком. - обернувшись посмотрел на Мазура - Прости, недавно я сказал что горжусь тем что я дриммэйр, но я не знал, что мои предки были настолько чудовищны. Но знаешь, я в некоторой степени благодарен твоему скорбилусу. Не найди он тебя тогда, мы бы не встретились сейчас и я не смог бы извиниться. - наверное не нужно было заставлять Мазура вспоминать прошлое, сколько бы лет не минуло, но отпечатки тех дней скорее все еще остались в его душе. Может поэтому у него всегда такой печальный взгляд. Я бы хотел его вернуть в мир дриммэйров, но если добьюсь этого, народ его не примет, может я и смогу уговорить брата и отца, но народ будет смотреть на него как на монстра. Если бы только в моих силах было исправить это.
- Мазур, утром, когда рассветет, не согласишься потренироваться со мной? - неожиданно сменил тему - К тому времени твои силы ведь восстановятся? Я знаю, что я для тебя слабый противник и ты не сможешь использовать свою силу на полную, но мне бы все равно хотелось потренироваться с тобой. то был бы полезный опыт, вдруг я случайно наткнусь на климбата, знаю мне не выиграть бой с ним, но может хотя бы смогу отбиться и убежать.

0

31

Когда Нирон заговорил, Мазуридана обернулся к нему, фокусируя взгляд на собеседнике. Из-за столь резкого перепада света узкие зрачки стали постепенно расширяться, позволяя климбату снова видеть принца.
- Это жестоко, согласен, - легкий кивок. - Но и Война тоже жестока. Дриммэйры моих поколений хотели всеми силами помочь своей планете, защищать её до последнего и дать будущим поколениям возможность жить свободно. У них просто не было выбора, или был, но тогда ты бы родился уже в рабстве, как и поколения до тебя, - Мазуридана равнодушно пожал плечами. Его давно уже не трогали те вещи, которые часто называют "неправильными". Неправильно отправлять детей на войну, неправильно воевать, неправильно убивать. Да нет, это всё правильно, это всё ради благих намерений. Наверное, если бы Кватро мог усмехаться, он бы непременно усмехнулся. Благие намерения. Но тогда, в его пору именно о них и говорили, и это не были пустые и красивые слова.
- Нет, взрослые не жили, они умирали. Они были основным силовым костяком, основной защитой, а дети - это так, только начавшийся проект, - климбат проследил взглядом за перемещением принца к выходу из пещеры. Дождь закончился и теперь оттуда веяло прохладой и влажностью. И темнотой, что норовила всё ближе и ближе подобраться к пламени костра. Но Кватро не боялся темноты, для него она была нечтом близким и родным, как для хищников ночь. - Родители? Я их не знал и не помню, они погибли в захваченном городе, а чуть позже меня забрала с собой боевая группа дриммэйров, которые город уже освобождали, - разумеется, этих подробностей Мазуридана помнить не мог, так как на тот момент был слишком маленьким. Позже ему рассказали об этом, да и он сам смог лично пообщаться с несколькими дриммэйрами из той группы.
Следующие же слова Нирона заставили Мазуридану поднять голову и, слегка прищурившись, устремить на него ставший колким взгляд.
- А за деяния Демиурга ты прощения попросить не хочешь? - В спокойный тон опасным отблеском вплелся звон стали. С каждым словом слова климбата словно замерзали льдом. - Тогда никто не думал о себе, ни о своем детстве, ни о чужом. Тогда было не до этого. Тогда дриммэйры жили только одним: чтобы в свободе и достатке жилось вам - будущим поколениям. И что же я слышу? - Одним легким и изящным движением климбат поднялся и приблизился к Нирону. Все движения подростка-монстра были стремительными и отточенными, разом напоминая о том, кто здесь хищник. Сейчас от климбата запросто можно было уловить волны угрозы и хорошо контролируемой агрессии, которая без желания самого Мазуриданы с курка не спустится. - Я и так остался ребенком на все оставшиеся тысячелетия и останусь им, так что это право мне с успехом дано.
Мгновение, и рука климбата сжимается на чужом воротнике, но сам Мазуридана не притеснил Нирона к стене или же не притянул его к себе в порыве эмоций, оставив его личное пространство почти не тронутым. Кватро остался недвижим, но только сжатая на тонкой ткани рука до побеления костяшек могла выдать тот шквал эмоций, с которыми повстречался климбат. И все они - расчетливо-холодные. Спокойствие всё также оставалось непроницаемой маской, только взгляд сменился, буквально припечатывая к месту.
- Не смей. Не смей так говорить про тех, кто лег костьми ради будущего всего Эвилариума! Они не чудовища, мы сами делали свой выбор, мы хотели защищать и защищали. Именно поэтому ты сейчас стоишь передо мной, а не лязгаешь цепями под гнетом власти какого-то богача-даденгера или архонта! - Мазуридана встряхнул Нирона, слегка притягивая к себе и смотря в упор в его глаза. Да, даже несмотря на то, что подобные действия мало сочетались с правилами приличия, и по сути Кватро, как дриммэйр низкого класса, не имел ни малейшего права касаться пусть и ненаследного, но принца, но сейчас климбата это мало останавливало. Он хотел, чтобы Нирон наконец-таки понял, что никто из дриммэйров не виноват в случившимся! Никто не виноват в том, что он - бывший начальник отряда разведки - стал климбатом. Никто не виноват в том, что у него не было детства и что он был брошен на страшный произвол судьбы после своего ранения. Никто из дриммов не виноват в том, что Война не оставила выбора. В этом виноваты только те, кто начал и развил ту чертову войну! Именно поэтому Мазуридана до сих пор продолжал боготворить дриммэйров и люто ненавидеть причастные к несчастьям Эвилариума расы, даденгеров особенно!
- Не. Надо. Извиняться, - каждое слово словно высечено изо льда или отлито из звенящей угрозой стали. - Это моё прошлое и там нет ошибок. По крайней мере тех ошибок, за которые ты должен извиняться от лица моей и твоей расы. Запомни - Война не оставляла выбора никому: ни детям, ни взрослым, ни старикам, ни больным, ни умирающим. Если бы передо мной извинился даденгер за совершенное ими, я бы плюнул ему в лицо.
Климбат отпустил чужой воротник и отодвинулся, мягким полушагом оказываясь на расстоянии. Теперь его, прежде спокойный взгляд, буквально метал молнии, что Кватро попытался скрыть за полуопущенными рисницами и прядями упавших на лицо волос. Его тихий и спокойный омут, покрытый коркой льда, оказался безвозвратно разбит. И чем? Словами принца, что стоял перед ним. Да, понятное дело, Нирон судил только со слов самого климбата, но думать-то тоже надо. Эхх, нынешняя молодежь, нынешние представители власти. Гордые дриммэйры.
- Да, договорились, потренируюсь, - кивнул. Тон хоть и стал на порядок спокойнее, да и сам Мазуридана был прежним неприступным и холодным подростком, но в словах сквозило разочарование и обида. Да-да, обида на то, что Нирон попросил прощения за то, что для Кватро было свято все четыре тысячи лет. Сказанные слова в ответ на предложение принца прозвучали холодно и отстранено. Кажется, Мазуридана о чём-то думал и его мысли были отнюдь не весёлыми.

*чтоб вопросов не было - действие за счет третьей привилегии

Отредактировано Мазуридана (25.07.16 20:41:35)

0

32

Удивленно, или скорее даже ошарашенно, я уставился на Мазура, когда он схватил мою майку. Я и не думал обижать его, не думал преуменьшать заслуги тех кто сражался в войне. И его заслуги я не приуменьшал. Но похоже мои извинения только рассердили его. Но мне этого не понять, как можно посылать детей на войну, ради кого же тогда сражаться, ради планеты? Планета это всего лишь земля на которой живут, сражаться надо не за планету, а за народ и свободу. Однако если детей посылать на войну, где они будут гибнуть, тогда кому же достанется свобода? И потом я извинился за тех правителей, что были тогда. Они посылали детей, но сами скорее всего отсиживались в тылу, разве не так обычно бывает? Но видимо мне вообще не стоило извинятся и говорить про это.
Я ожидал, что он ударит меня и внутрине даже подготовился к этому, но этого не произошло и Мазур просто отошел в сторону. Закусив губу, я отвел взгляд в сторону. И что мне теперь делать? Снова извинятся, теперь уже за свои слова? Но это будет лицемерием, потому что я не могу принять того, чего придерживаются правители чаще всего, что для победы все средства хороши.
- Ты прав, война не оставляет выбор не кому, но оставляет его правителям. - сжал кулаки - Я извинялся не за тех воинов, что гибли, и не за ваши старания и заслуги. Не за победы в битвах, я извинялся за тех правителей, что создали подобный проект. - поднял взгляд и теперь уже в моих синих глазах блестел огонь гнева, который я в отличии от Мазура не мог удержать - Или ты думаешь, что после того, что я услышал, я могу жить счастливо, зная что кто-там из моих предков правителей, посылал детей сражаться? Сколько было самым младшим, которые там сражались, пятнадцать лет, двенадцать? Да, я благодарен павшим воинам и вам, за то, что вы сражались и смогли сохранить свободу. И я на самом деле горжусь своим народом, и теми кто защищал будущие поколение. Но я не могу принять того, что тогдашние правители пошли на такое. Я не хотел тебя рассердить и расстроить, но я был честен и сказал то, что думаю. - выдохнув, почесал затылок, ну вот, а ведь говорил что я его не разочарую. Блин, в следующий раз лучше буду молчать, а то моя честность чего-то всех распугивает. Хотел поладить с ним, а вышло наоборот, похоже я совсем безнадежен. Но как вообще можно было додуматься до такого проекта, можно подумать других способов не было, мы же дриммэйры, магически сильные существа, даже очень, можно же было придумать что-нибудь другое, например какой-нибудь супербарьер, который бы защищал планету и дриммэйров, или например блокировал бы чужеродную магию. Блин, если уж мы придумать ничего другого не могли, а как же люди тогда, они в магии намного слабее. Вот этого мне не понять, на самом деле не понять. Мазур может злится на меня, даже ударить и разочароваться во мне навсегда, но я не изменю своего мнения, что можно было придумать, что-то другое.

0

33

Климбат сидел в несколько напряженной позе, переплетя пальцы и положив руки на колени локтями. Сидел с идеально прямой спиной, смотря перед собой всё такими же грустными глазами.
- Я понимаю, что ты имел в виду. Я не хочу с тобой спорить, потому что я был там, я знал эти времена, хотя не спорю - ещё многое мне предстоит узнать и ещё столько же останется за гранью моих знаний, - тон постепенно стал входить в знакомую всем колею, теряя какие-либо отблески эмоций и прекращаясь в наполненный ледяной водой омут спокойствия. - Этот проект был под руководством всего лишь одного дриммэйра... Я не понимаю твоего чувства стыда и вины за это. Дети умирали всегда, нам же дали возможность выжить: научили, как защищаться, как выживать в сложнейших условиях войны, научили психологии противников, научили отвечать ударом на удар. В итоге исход зависел только от нас, - Мазуридана несколько лениво пожал плечами и перевёл взгляд с Нирона на языки пламени, что продолжали жить в темноте и холоде наступающей ночи. Огненные искры отражались в его изумрудных глазах пожаром, давая мнимую надежду на эмоциональный отклик. Кватро оставался почти полностью безэмоциональным, хотя разговор всё также, как и прежде, интересовал его. Единственное, что ему было не по душе, это эмоциональная составляющая собеседника. Словно тот вот-вот мог расстроиться из-за того, что якобы разочаровал Мазуридану. А ведь Правителя не так-то легко разочаровать.
- Ты можешь жить спокойно, потому что это не самое ужасное что произошло во времена Войны. Сам подумай, что плохого в том, что безродных детей научили военному ремеслу, вкладывая в их руки, скажем так, меч справедливости. Мы могли вершить правосудие, да мы его и вершили, - Кватро опустил голову, словно его разум снова завяз в воспоминаниях прошлого, что никак не хотели отпускать его измученный и уставший разум. Краем уха он успел уловить вопрос Нирона, так и сквозивший разочарованием за своих предков. А вот теперь уже становилось обидно из-за того, что они не поняли друг друга, а ведь так хорошо общались. - Нам почти всем было по семнадцать, двум было шестнадцать и одному восемнадцать.
В памяти всплыли их лица, лица тех, кто был друзьями, кто сражался бок о бок, кто не раз не давал умереть. Те, кто был в его подчинении и за кого он отвечал. В душе остро резануло болью, но внешне климбат даже не шелохнулся, даже бровью не повел.
- За честность спасибо, я понял тебя, - в тон неожиданно даже для самого Кватро прокрались теплые нотки, готовые вот-вот раствориться в спокойствии или же всё-таки остаться подольше. Кто знает. - Правители тех времен не виноваты. Сам подумай, они должны были держать паникующий народ железной рукой, должны были принимать в минимально короткие сроки сложнейшие решения, при ошибке которые могли стать причиной гибели многих тысяч. Вот ты бы смог? - Мазуридана поднял глаза на собеседника, фокусируя на нем взгляд и едва заметно прищуриваясь. - Это очень сложно, они и так не знали, что делать и как поступать. А от ошибок никто не застрахован, только кто-то совершает ошибки, что его можно простить, а кто-то, что - нет.
На улице уже, скорее всего, во всю царствовала ночь, погрузив местность в непроницаемый и бархатный полумрак. Мазуридана продолжал сидеть также неподвижно, но и он тоже был живым существом: в его теле неуклонно поднималась слабость, всё четче намекая на то, что неплохо было бы отдохнуть. Конечно, правильнее было бы сожрать кого-то разумного и живого, тогда стало бы сразу лучше, но за неимением кандидатуры придётся подождать.
- Только не думай, что ты меня рассердил, расстроил или разочаровал. Нет, - Мазуридана отрицательно покачал головой. Ему очень не хотелось бы, чтобы Нирон именно так и думал, хотя настрой собеседника именно об этом и свидетельствовал, что климбату ни коим образом не нравилось. И вот что прикажете делать, чтобы принца разубедить? - Во-первых, одних слов для этого не достаточно, во-вторых, так просто меня не разочаруешь и не поссоришься со мной, ну а в-третьих, я бы не стал продолжать с тобой разговор.
Тон снова стал чуть теплее, но совсем на немного, хотя для самого Мазуриданы это очень значимый такой показатель. Нирон не был ему безразличен, он почему-то с успехом врезался в память, вырывая оттуда давнишние воспоминания и не давая забыть их. В хорошем смысле этих слов. Мазуридане было приятно общение с ним. Ну, пусть немного не поладили, пусть немного не поняли друг друга, но не убивать же за это или люто ненавидеть? С кем не бывает...
- Значит, мы договорились: завтра тренировка, - снова не вопрос, а просто констатация факта. Похоже, у Мазуриданы была именно такая манера общения. - А сейчас уже совсем поздно, можно и отдохнуть, если ты не против.
Кватро поднял глаза на Нирона, во взгляде которых читался вопрос. И снова: если принц решил по-другому, Кватро возражать не станет. Вообще, если Нирон правильно проанализирует ситуацию, то сможет понять: у него есть привилегия над климбатом, ибо Мазуридана не в состоянии переступить через себя при близком общении с дриммэйрами высшего сословия.

+1

34

Задумавшись над словами Мазура, закусил кончик пальца, я не перебивал его, пока он говорил. Наверное мы и правда не совсем поняли друг друга. Когда он говорил про проект и про детей, я думал что на войну посылали тех, кому было от двенадцати лет, а может и меньше. А если в его отряде были парни моего возраста, то это другое дело. Конечно все равно жаль их, но семнадцать лет это уже когда пора принимать серьезные решения. Мне вот этого не хватает иногда, но сейчас мирная эпоха и можно до двадцати пяти или даже больше оставаться беспечным. Конечно ко мне это не относится, все таки я принц и это накладывает определенную ответственность, к примеру мои необдуманные поступки могут наложить не приятный отпечаток на семью. Но сейчас не об этом, так вот на данной эпохе можно позволить себе беспечность, но во времена войны взрослым становились быстрее, такое даже я понимаю. Потому я и не понял Мазура.
- Прости, кажется я не так понял тебя, когда ты говорил про детей, я подумал что это именно дети. - снова сел у костра и улыбнулся беспечно почесав затылок - В следующий раз буду уточнять, чтобы подобных споров не возникло. - вот же и правда чуть не поссорились, но я был рад, что все обошлось и что Мазур больше не сердится на меня. Мне на самом деле не хотелось поссорится с ним или разочаровать его, но он тоже должен меня правильно понять. Я не был в войне и возможно мне потому сложнее представить что тогда было. Но я все равно уважаю воинов и прошлых и настоящих, по сути именно потому что я в детстве много читал разных историй, я и хочу тоже быть воином. Хотя нет, наверное это желание у меня было с рождения, может и от предков передалось, этот вспыльчивый характер, бунтарский нрав и не желание покоряться, жажда свободы и упрямство, не желание сдаваться. Я всегда рвусь вперед, жажду стать сильным, чтобы защищать тех кто слабее и еще эта черта правителей повелевать. Хотя я и знаю, что право командовать кем-то нужно заслужить.
- Может быть ты и прав, что правители не виноваты. Но я знаю точно, что не солдаты затевают войны, но расплачиваются они. Просто я мечтаю сделать мир таким, чтобы в нем не было войн, чтобы все расы немного лучше понимали друг друга. Но я не в состоянии один изменить то, что складывалось веками.  И все равно, я хочу стать воином, но не ради битв, а чтобы защищать тех кто слабее, пока такое время, о котором я мечтаю не настало. - посмотрел на огонь - Я не знаю как бы я поступил тогда. Но знаю точно, что я не смог бы остаться в тылу и сражался бы с другими солдатами. Но перед этим, я бы приложил все свои усилия, чтобы закончить войну переговорами. - улыбнулся  - Пусть даже у меня и не вышло бы, зато совесть моя была бы чиста и мне было бы не стыдно перед своими воинами. Но это я, я слишком мягкий и добрый, а еще вспыльчивый и упрямый. Поэтому из меня плохой правитель. Я даже рад, что у меня есть старший брат, он гораздо больше похож на правителя чем я. И потом, будь я наследником, мне бы пришлось жениться и бросить Дейлара. - надулся, посмотрев в сторону, даже не представляю себе ту женщину, которая стала бы моей женой. Не понимаю, как можно спать с кем-то без каких либо чувств, только ради потомства и чтобы была королева. Женщины меня никогда особо сильно не интересовали, конечно кроме Тиры, она красивая, но для нее я ребенок и потом, в нашей семье браки заключаются только с чистокровными представителями нашей расы. Ааа, черт, что-то меня не в те дебри понесло.
- Ой, точно! - встрепенулся и сложил руки вместе в извиняющимся жесте - Мазур, прости, я совсем тебя заболтал. Ты же так много сил потратил. Отдыхай конечно, тебе нужно восстановится. Просто я почти и половину своей энергии не растратил, потому могу и всю ночь проболтать. Ложись отдыхать. И я рад, что ты не разочаровался во мне. - улыбнулся - Для меня это правда очень важно. - после этих слов, я тоже улегся на землю у костра, подсунув руку под голову и замолчав. Чтобы не мешать Мазуру отдыхать, надо было пораньше лечь, что-то мы и правда заболтались.

0

35

Да, всё-таки хорошо, что они поняли друг друга. По крайней мере ссориться сейчас, да ещё и из-за такой ерунды, как разные взгляды на вещи, Мазуридана не собирался. К тому же Нирон был полностью на стороне своего народа, что не могло не радовать, а значит, большинство общих взглядов дриммэйров он поддерживает. Для Кватро это было важно, просто потому, что сам он оказался оторван от близкого ему общества и теперь никогда туда не вернётся. Иногда он даже жалел. Наверное. Но это была слишком мимолетная слабость, а больше климбат себе и не позволял.
- Сложно говорить, кто затеял Великую Войну, да и незачем, по крайней мере сейчас и в нашем разговоре, - Кватро пожал плечами, не сводя изумрудных глаз с собеседника. Наверное, общаться вот так с климбатом было жутковато. Всё-таки они - монстры, и не зря про них такая молва, не зря. Сам же Мазуридана старался вести себя наиболее логично, да и стараться не смотреть на Нирона, как будто хочет его съесть. А Кватро и вправду был голодный, но вот именно в собеседнике средства утоления голода не видел. Он дриммэйрами вообще не питался, при встрече всё же стараясь избегать. И неизвестно, что подтолкнуло его на разговор со своим собратом по крови. Сам Мазуридана тоже не знал.
- Да нет, всё в порядке, - повёл плечом на извинения принца. В конце концов и сам Кватро был не против этого разговора. - Но я не так-то много сил потратил, просто бой закончился совсем не так, как я рассчитывал. А раны выматывают, даже намного больше, чем достойный поединок.
Да, с этим нельзя было поспорить. Вон, Мазуридана начинал бой, будучи полным сил и хорошо контролируемой ярости, даже перед самым взрывом собирался атаковывать снова и снова, продолжая бой. А взрыв, произошедший из-за столкновения дестабилизированной атаки монстра и мощной атаки климбата, поставил точку в их толком не начавшемся поединке. И Кватро пришлось потерять намного больше сил из-за полученных ранений и травм, ну и растратиться на собственное восстановление. Поэтому сейчас его неумолимо одолевала слабость, намекая, что неплохо бы отдохнуть. Конечно, за ночь, к утру, он очень вряд ли полностью восстановится, но всё же. Отдыхать сейчас ему было нужно и даже необходимо.
Нирон с легкостью согласился, и Мазуридана, кивнув на его последние слова в их разговоре, устроился на земле рядом с костром. От огня веяло уютом и теплом, но климбат, несмотря на свою усталость, заснул не сразу. Хотя и состояние сна, в котором он пребывал, вряд ли можно назвать сном, всё-таки он был климбатом...
Рассвет заявил о себе яркими лучами поднимающихся светил. Мазуридана прищурился, машинально закрываясь рукой от бьющего прямо в глаза света. Надо же было выбрать такую пещеру, где рассвет прекрасно виден. Но Кватро ничуть не жалел, что природа подняла его так рано. Он хотел увидеть этот рассвет, на планете дриммэйров. Даже его цвет отличался от привычного рассвета на Климбахе - там он был с оттенками фиолетового свечения. Здесь же нет - чистый, золотистый свет.
Подросток, тихо поднявшись и постаравшись не разбудить принца, вышел из пещеры. На улице было ещё прекраснее, и наверное, именно сейчас Мазуридана пожалел, что стал климбатом. Иногда это и правда было сложно принять, но почти сразу же прошлое напоминало о себе жестким "у тебя же не было выбора". А его и правда не было. Сейчас он хотя бы может наблюдать за рассветом, а оставшись дриммэйром, давно истлел бы в земле.
Вдохнув свежий и прохладный воздух и заведя руки за голову, климбат охотно потянулся, чувствуя, как напряжение в мышцах возвращает телу прежнюю силу и гибкость. Что ж, можно было и начать с тренировки.
Вернулся в пещеру Мазуридана только тогда, когда насмотрелся на рассвет родной планеты. Опустившись рядом с Нироном на корточки, легко толкнул его в плечо.
- Что по поводу тренировки? Есть желание начать сейчас или позже? - В голосе подростка запросто можно было услышать заинтересованность, а изумрудные глаза с вертикальными зрачками смотрели на Нирона с ожиданием и легким нетерпением.

0

36

Вот уж не думал, что на бой можно еще и расчеты ставить? Хотя может это и могут делать те, кто обладают большей силой. Лично у меня в бою всегда только один расчет, выжить. И пожалуй это не изменится, даже после того, как я обрету большую силу, потому что жизнь для меня самое ценное, что есть в этом мире. Именно поэтому я не могу отбирать ее у других. И по этой причине на моей душе так и останется тяжесть от того, что я тогда в гостинице из-за своей ошибки забрал много невинных жизней. Но сейчас лучше было не вспоминать об этом, иначе кошмары снова будут мучить меня. Правда сегодня я спал не один, может поэтому и сон мой был спокойным.
Утром я обычно вставал рано, потому я проснулся почти сразу же, как Мазур вышел. Зевнув, потянулся и сел, почесал всклоченные волосы на затылки и все еще сонно посмотрел на тлеющие угли в костре. Пару минут понадобилось, чтобы вспомнить где я вообще нахожусь. Тело немного ныло, от того что спал на жестком каменном полу. Я то думал что достаточно привык к такому, за время моих приключений, но видимо, то что я отношусь к королевской династии и привык жить во дворце, дает о себе знать. Впрочем я никогда на подобное не жаловался.
Вздрогнув от прикосновения Мазура, помотал головой и снова зевнул, похоже что я все таки не выспался, ну учитывая что мы поздно легли, это нормально.
- Да-да, только не здесь, спустимся к реке, я там умоюсь заодно. - поднявшись, потянулся почти до хруста костей и собрав свои вещи направился к выходу, только у самого входа споткнулся о выступающий камень и растянулся на земле - Ай! Больно же в самом деле! - подскочив, погрозил кулаком камню, виновнику моего падения - Дерется еще. - проворчал, выходя на площадку перед пещерой. Вид отсюда открывался и правда изумительный, жаль с собой не было бумаги и карандаша, можно бы сделать набросок. Но я могу потом и по памяти нарисовать, просто с натуры мне нравилось больше, так как не все детали можешь запомнить, особенно цвета.
- Блин есть хочу! - потер свой живот, у меня еще оставалось пара бутербродов, но сначала нужно было умыться, чтобы окончательно проснутся - Ты наверное тоже голодный? - посмотрел на Мазура, выпуская свои крылья - А почему вы не можете есть обычную еду? Ваш организм ее не принимает, или она просто не питательна для вас? Мне точно климбатом не быть, я же с голоду сразу помру. - да, жалко, я бы хотел его угостить чем-нибудь вкусненьким, но раз они обычную еду не едят, то не получится. Интересно почему они употребляют в пищу, только разумных существ? А обычных, там животных например, никак нельзя?
- Ладно, полетим к реке. - улыбнулся и показал вниз - Только перед тем как начнем бой, я хочу попросить тебя, не жалей меня. - нахмурился - В смысле смертельно ранить конечно не нужно, но и особо тоже не щади. Раны и боль от них, полученные в бою, это следствие ошибок, потому я и особо не пользуюсь целительной магией. Пока рана болит, она напоминает мне о моих ошибках. и потом в реальном бою никто не станет щадить меня. Чем сильнее тренировка приближена к реальному бою, тем лучше понимаешь, что нужно выложится на все сто иначе погибнешь. Ну я буду стараться изо всех сил. - снова улыбнувшись, расправил свои крылья и полетел вниз к реке.

0

37

Оказывается, Нирон не спал. Дремал - да, но не спал, а Мазуридана-то осторожничал. Снова эти привычки прошлого... В ответ на слова принца он кивнул, поднимаясь с корточек.
- Да, я понимаю, что не здесь. Здесь места не хватит, - Кватро направился к выходу следом за дриммом, но внезапно тот споткнулся и упал. Мазуридана же в свою очередь чуть не споткнулся о принца, но вовремя успел среагировать и не оказаться на земле. - Осторожнее надо быть, - спокойно констатировал, наблюдая за Нироном, который, очевидно, был недоволен этим маленьким инцидентом. Кватро же отнесся к этому чрезвычайно спокойно, наблюдая за принцем несколько со стороны. Всё-таки Нирон, несмотря на то, что казался похожим на самого климбата, на самом деле разительно отличался от Мазуриданы. Но их неоспоримо объединяло одно: они были подростками.
На слова о еде Кватро равнодушно пожал плечами.
- Перед боем есть нежелательно, - голос оставался совершенно спокойным, а взгляд таким же грустным. В этом и был весь климбат, грустный и сдержанный до любых порывов как души, так и тела. Никакая эмоция, даже если и появлялась, не выходила за пределы непроницаемой маски его лица. Даже сейчас, когда хотелось общаться с Нироном на равных и не стеснять его своей малоэмоциональностью. Но увы.
- Нет, почему же? Я вот был дриммэйром, как и ты. Также, как и ты, хотел есть и пить. А когда стал климбатом, то потребность в еде исчезла, ровно как и в воде, - он пожал плечами, надеясь, что Нирон поймет направление его мыслей. - Климбаты почти не едят, единственная их пища, в которой они иногда нуждаются, это разумные существа.
Впрочем, этот факт и так неизвестен разве что детям. Мазуридана думал, что и Нирону он тоже известен. На предложение спуститься вниз к реке, чтобы начать тренировку там, показалось Кватро вполне разумным.
- Да, думаю, там места должно хватить, - он легко кивнул, принимая свой столь привычный климбатский облик. Огромные, черные крылья распахнулись за его спиной, когда весь облик стал мало походить на человекоподобный. Следующие же слова заставили его несколько удивленно посмотреть на Нирона.
- Климбаты никогда никого не жалеют, нам незнакомо это чувство, - он сложил крылья за спиной и подошёл к краю небольшой площадки, где они сейчас находились. - Но я понимаю, что ты имел в виду.
Снова расправив крылья и взмахнув ими, климбат легко взлетел, направляясь вслед за принцем. До берега реки лететь долго не пришлось, так как она находилась внизу пещеры. Приземлившись, Мазуридана развернулся к Нирону.
- С чего начнем?
Кватро, безусловно, хотел бы послушать мнение принца, всё-таки тренировка больше важна ему, а не климбату. Мазуридане она так, разве что поможет восстановить силы, и то не факт, однако отказывать в помощи своему собрату у Кватро даже в мыслях не было. Он замер мрачным изваянием, держа крылья аккуратно сложенными за спиной, и выжидательно смотря на Нирона. Если же у того не будет никаких конкретных пожеланий или просьб, что ж, Кватро в любую секунду готов сорваться с места и начать поединок.

0

38

Опустившись к реке, крылья убирать не стал, опустился на колени и умылся в реке, чтобы полностью проснутся. Я бы и полностью искупался, но в отличии от климбата, плохо переносил холод и потому быстро бы замерз. Пока проводил ритуал утреннего очищения, думал над словами Мазура. Ну я никогда не сталкивался с климбатами раньше, потому мало что знал о них. Странно все таки, что из-за этого паразита, который вселяется в тело, так сильно меняется их образ жизнь, вплоть даже до пристрастий в еде. Но может быть из-за этих изменений они и живут так долго.
Закончив с утренним туалетом, подошел к Мазуру, пора бы и к тренировки приступить. Каких-то особых пожеланий у меня не было, обычный тренировочный бой.
- Ну я думаю самый обычный бой. - задумавшись приложил палец к губам - У меня еще не очень слажено получаются пентаграммы и печати, потому хотелось бы потренироваться на этом. ну и на мечах тоже. - кивнул сам себе, после чего материализовал свой меч и сразу же принял облик берсерка. Держится он у меня правда не долго и до конца боя, я точно не продержусь, но и драться в пол силу тоже не хочется.
Едва я принял берсерк, как тут же ринулся в атаку, замахиваясь мечом и проделывая несколько ударов, целясь в плечи и корпус Мазура. Перед самыми ударами, я пропустил через меч огненный поток, так что сейчас в момент атаки лезвие меча было охвачено и огнем и чистой энергией. Удары были быстрыми, все таки я обучался владению мечом с детства, так что опыт чувствовал, хотя я был уверен, что Мазур отразит мои атаки, расчет был именно на пламя, при каждом проделанном ударе, я максимально увеличивал силу и температуру пламени. Огонь это мое главное оружие, поэтому я старался применить его везде в боях, чтобы научится управлять им на самом высоком уровне.

(А бой-то будем по официальной системе проводить или базовой?)

0

39

Нирону потребовалось время, чтобы привести себя в порядок, Мазуридана же тактично позволил ему это сделать. Сам климбат остался у берега реки, сев на камни и сложив крылья за спиной. Однако ждать долго не пришлось, что конечно же обрадовало климбата. Как говорится, раньше начнешь, быстрее закончишь, да и саму тренировку растягивать не очень хотелось, у Кватро было ещё очень и очень много дел.
Выслушав Нирона, климбат медленно кивнул, явно взвешивая сказанные слова.
- Хорошо, пусть будет обычный бой, - самому Мазуридане организовать что-то подобное было совсем несложно, он и так большую часть жизни провел в боях и тренировках, поэтому лишний раз потренировать кого-то для климбата не составляло никакого труда. За ночь он достаточно отдохнул и набрался сил, хотя показатели физического состояния всё ещё оставляли желать лучшего.
Облик берсерка Мазуридана принимать не стал, потому что разрыв в уровнях сил с Нироном у него и так был очень и очень значимый. Увеличивать его за счет берсерка было бы просто неразумно, да и лишние силы тратить на призыв Кватро не хотел. Раз была договоренность проводить бой на мечах, то пока принц призывал облик берсерка и своё оружие, климбат материализовал в руке свою катану, привычно сжимая её удобную рукоять в ладони. Несмотря на то, что Мазуридана в ближнем бою отдавал предпочтение древковому оружию, а именно - энергетическому копью, то сейчас всё-таки решил последовать просьбе Нирона. Лично для климбата особенной разницы не было: и древковым оружием, и клинковым он владел на почти одинаковом уровне.
Первую атаку дримма Мазуридана отразил без труда, ловким и быстрым движением блокируя расчитаные в корпус удары. К особой физической силе при блокировании он не прибегал, делая упор на ловкость и скорость, при этом каждое движение было изящным, но и столь же смертоносным. Впрочем, как и всегда, когда Мазуридана вступал в ближний бой. Против атакующего огня, которым было охвачено лезвие меча Нирона, Кватро использовал мощную защитную способность - Ла Альта. Невидимая, но сверхплотная энергия теперь защищала его руки и тело, которые могли быть повреждены огнём или даже высокой температурой. В остальном же Мазуридана рассчитывал на свою ловкость и маневренность, передвигаясь и отражая все атаки очень легко и быстро. Но и зацикливаться именно на спарринге на мечах климбат не считал нужным, рассчитывая прибегнуть к применению магии. Так как сейчас оружием в руках климбата был меч, то он мог воспользоваться его индивидуальными способностями, что в данной тренировке было весьма полезно.
Пока что свой выбор климбат остановил на атакующей и удерживающей способности под устрашающим названием Чёрный гроб. Повинуясь режущему движению катаны, с её лезвия сорвались несколько потоков сверхплотной энергии, имеющей вид длинных, непроницаемых лент, передний конец которых имел вид серпа. Они стремительно приблизились к противнику, молниеносно окружая его и грозя вот-вот заковать в непроницаемый куб, выбраться из которого будет очень и очень сложно... Сам же Мазуридана атаковывать следом не стал, так как в этом пока что не было необходимости.

Да по какой удобнее :З

Ла Альта - защитная и разрушающая техника универсального типа, при использовании которой энергия климбата концентрируется на коже, создавая очень прочную броню, однако внешне никаких изменений не происходит. Способна воздействовать на вражеские пентаграммы, печати и руны с целью их разрушить, что выглядит как будто климбат разбивает атаку рукой, крылом или хвостом, зависит от того, где энергия сконцентрирована. Так как плотность энергии у климбатов высочайшая, то эта способность также позволяет сражаться с противниками, вооруженными магическим оружием, врукопашную, отражать атаки голыми руками и даже пробить противника рукой (но не стоит забывать про уровень противника, его расу, уровень умений и уровень его вооружения). Использование за бой: три раза. Действие: три поста.

Чёрный гроб - мощная способность атакующего и удерживающего типа. Представляет собой сконцентрированную энергию, высвобождаемую с кромки лезвия, которая имеет вид серпа черного цвета со светящимся зеленым контуром, связанного с мечом посредством энергии, имеющей вид молнии. Выпустить таких серпов можно до пяти штук. Если они не были уничтожены, то либо атакуют противника, либо, стремительно окружив, заковывают его в черный непроницаемый квадрат 3х3 метра, стены которого непрозрачные и увидеть, откуда нападет климбат в следующую секунду, обычно невозможно. Жертва находится в полной темноте. Кроме того в результате давления энергией куба замедляются и движения жертвы. Возможности этой способности зависят от уровня противника и энергии, затраченной на её призыв. Слабый противник, находясь в кубе, даже пошевелиться не сможет. (Использование за бой: один раз. Длительность: два поста)

0

40

Тц! Как я и думал, мои атаки даже царапины не оставили на Мазуре, более того, огонь тоже оказался бесполезен, климбат применил одну из своих способностей, чтобы защитится. Все таки их сила, способности, не перестают удивлять. Мне никогда такого не достичь, не потому что я не вырасту и не стану так же силен, а потому что таких способностей у меня никогда не будет. Они действительно уникальны. Но не только способности, во владении мечом Мазур тоже был хорош и потому мне пришлось не мало постараться, чтобы его клинок не задел меня. Хотя вот тут как раз ничего удивительного не было, Мазур древнее существо, он существовал еще тогда, когда и моего прадеда в живых не было, так что опыта у него было больше. Намного больше и потому один из ударов я все же не смог полностью блокировать и кончик меча Мазура рассек мне щеку, рана была не такой глубокой, но поскольку оружие у него тоже магическое, заживать будет все таки медленнее.
Отскочив в сторону, чтобы перегруппироваться для следующей атаки, дотронулся пальцами до своей щеки.
- Ааа, блин, это было опасно. Прости, этот меч у меня недавно, потому я мало им еще тренировался. Мой меч, которым меня учили владеть, походит на твой, но он уступает Дефонсорису в мощности. - пока я прояснял ситуацию, климбат снова пошел в атаку и на сей раз не знакомой мне атакой. ти волны, такого я раньше не видел, а защитных пентаграмм у меня нет, точнее есть, но одна не устоит против атаки Мазуры, а вторую я берег на крайний случай, ведь использовать ее можно лишь дважды.
- Вот черт! - я даже не знал, что противостоять такому, обычно я использовал призыв берсерка, чтобы вспышка во время призыва остановила атаку, но берсерк я уже использовал, оставалось только одно что я мог сделать, но я не знал подействует ли. Но выбора нет и я рискнул использовать Отражение, правда нынешняя атака, немного отличала от той, которую показывал мне Энтропиус, потому я и не знал сработает ли это. И оно сработало, печать отразила атаки, перенаправив их на Мазура, ждать подействует или нет я не стал и следом использовал следующею руну Энверномент, и острые кристаллы окружили климбата, атакуя его.

Отражение

Отражение – пентаграмма, позволяет отражать энергию любого вида, отражение происходит довольно быстро, в течении 2-3 секунд. Состоит из семи магических кругов и нескольких сотен знаков. Под отражением подразумевается перенаправление атаки обратно на создавшего. За эпизод можно использовать не более трех раз. Призывается обычно мысленно.

Энверномент

Энверномент [Энергетическая школа, материя] - шестая руна из рунического круга, возникает исключительно перед жертвой, в следующее мгновение жертву окружают шесть острых кристаллов, направленных в ее сторону, кристаллы атакуют незамедлительно, все происходит за считанные секунды обычно при попадании, кристаллы воздействуют на тело персонажа вплоть до кости, разрушая его. Используется один раз за бой.

0

41

Обмен атаками на мечах прошел весьма успешно, если не считать рассеченной скулы Нирона. Рана оказалась вообще несерьезной, но Мазуридана без труда смог уловить запах крови, отдающий железом. Наверное, будь на месте дримма кто-то мало симпатизирующий климбату, он бы выбирать не стал и напал бы уже по-серьезному. Но, разумеется, не в этом случае. Договаривались на тренировку, значит, будет тренировка.
- У тебя совсем неплохо выходит отражать и наносить удары, - в голосе скользнуло одобрение. - Ты и правда стал сильнее, чем в прошлый раз, когда мы впервые увиделись.
И здесь Мазуридана не покривил душой. Нирон и вправду стал сильнее, даже атаки давались ему легче и он легче мог противостоять силе Кватро, хотя сам климбат использовал её далеко не на всю мощь, что и понятно. Атака, призванная при помощи меча, тем временем собиралась вот-вот окружить дримма и заковать в непрозрачный куб, как внезапно перенаправилась на Мазуридану. Это был вполне неплохой ход, который мог даже застать ничего не подозревающего противника врасплох, но только не климбата. Кватро был готов к ответной атаке, поэтому устремившиеся в его сторону темно-зеленые ленты встретил совершенно спокойно. Свою атаку и механизм её действия он знал наизусть, поэтому позволив окружить себя, в одно мгновение стремительным движением перехватил ещё не образовавшие сплошную стену серпы. Их разрушительная энергия столкнулась с энергией защитной на руке климбата, что была призвана чуть ранее и ещё была в полной силе. Со стороны это могло выглядеть так, словно климбат сжал в руке темно-зеленую объемную звезду, чьи острые концы серпами виднелись меж его пальцев и когтей. Мгновение, небольшое усилие, сжимающее эту самую "звезду", и атака, уже сформировавшая куб до середины тела климбата, под натиском разрушительной энергии Ла Альта распадается на множество осколков, которые через пару секунд развеялись по ветру... Но до окончательного исчезновения Чёрного гроба было ещё много времени, и как раз в тот момент, когда он только начал распадаться, Нирон атаковал Мазуридану повторно. Вокруг климбата мгновенно спроецировалась руна, а в следующую секунду его атаковали острые кристаллы, нацеленные в тело. Возможности, чтобы призвать защитную руну у Кватро особо не было, поэтому он прибег к всё той же защитной способности, что всё ещё действовала. На этот раз энергия сконцентрировалась, невидимым слоем покрывая хвост климбата, а в следующее мгновение Мазуридана быстрым и сильным ударом разрушил руну на мелкие осколки. Казалось, даже можно было слышать их разлетающийся звон. Наверное, будь Нирон выше уровнем, то у Мазуриданы возникли бы ощутимые проблемы с целостностью собственной шкурки, но не на этот раз.
На удар надо было отвечать ударом ответный, и Кватро выжидать не стал, почти сразу же, как распалась последняя атакующая структура, призывая Рантэру. Пентаграмма материализовалась в аккурат перед Нироном, и мгновенно накапливая раскаленную энергию, должна была вот-вот атаковать мощным взрывом. Убить, явно не убьет, Мазуридана преследовал не эту цель, но вот из строя явно выведет...

Рантэра – пентаграмма атакующего типа, состоит из сотни рун и трех магических кругов, довольно стабильна и не требует большого запаса сил. Рантэра проецируется в нужном месте пространства и создает плотный пучок раскаленной материи, пучок взрывается и атакует врагов ударной волной, сопровождающейся невыносимым жаром. Рантэра не является огненной магией, хоть можно видеть даже языки пламени, поэтому, убить ей огненного духа, к примеру, будет возможно. Это относится ко всем существам, специализирующимся на магии огня, ввиду данного факта, возникает интересный казус, огненного мага, могут найти мертвым, с обуглившейся как от огня кожей. Для призыва пентаграммы надо произнести ее имя и начертить два круга в воздухе, хотя, именно эту структуру гораздо проще призвать мысленно. Использовать за эпизод Рантэру можно три раза, но с каждым новым разом ее мощность уменьшается. Отлично используется в качестве освобождения из магических ловушек, например, если климбата попробуют посадить в водную тюрьму или заковать в лед, то Рантэра просто идеально подходит для освобождения. Формируется пентаграмма за две секунды, поэтому подходит в качестве мгновенной атаки или защиты.

0

42

И снова мне не удалось даже оцарапать Мазура, его сила поражает все больше, это походит на битву льва и котенка, хотя я не считал себя настолько слабым. Во всяком случае в берсерке моя сила увеличивалась. Тут сразу становится ясно, кто победит в этом бою, но если мне удастся хотя бы раз ранить его, это будет большим прогрессом.
Обе мои атаки пролетели в пустую, Мазур просто разбил мою руну, плохо, нет, не то, что атака не удалась, а то, что я поступил не верно, надо было атаковать мечом в ближнем бою. Шансов задеть его было бы больше, но теперь момент был упущен и мне самому пришлось защищаться. Да, вот это как раз и было главной проблемой, я совершено не знал атак климбатов, поскольку сталкивался с ними я всего лишь раз. Тогда они сражались, но там такая неразбериха была, да и как-то не досуг было смотреть на их атаки. Но я уже успел понять, что окажись это настоящим боем, мне было бы очень сложно, нет, не победить, об этом и речи быть не могло, убежать. Мазур был не только силен, но и очень быстр.
Очередная атака полетела в мою сторону, точнее образовалась прямо передо мной в виде пентаграммы. Что делать? Разбить печать мечом? Нет, не уверен что смогу и потом, кто знает как печать подействует, если я попробую. Значит остается только защищаться. И я призвал пентаграмму Кэптара, знаю, что полностью она не сможет меня защитить, но я рассчитывал еще ударить по пентаграмме огнем, чтобы разрушить ее и остановить удар. В этом случае, мне лучше подошел Триплих, как защитный барьер он намного сильнее, но внутри него нельзя атаковать. И потом именно его я берег на крайний случай. У меня не так много печатей в запасе, чтобы я мог ими раскидываться. в бое порой выигрывает и правильное применение своих способностей, не всегда только сила. Если бы я был чуточку умнее, то смог бы предугадывать атаки Мазура и мои шансы на победу выросли бы, но в шахматах я всегда проигрывал, стратегия определенно не мое.
На мое счастье барьер сработал, но как я предполагал, Мазур был очень сильным противником и печать лишь ослабила атаку, но не остановила ее, пучок энергии или что там было в итоге разрушил барьер и полетел прямо на меня. Я только глаза распахнуть успел.
- Вот черт! - удар отбросил меня в сторону, заставив невольно вскрикнуть от боли, грудь и живот обожгло, но благодаря моей защите не так сильно, как должно было быть. Слава богу успел лицо уберечь. Но все равно было больно, так вот значит, что эта за боль, когда обжигаешься. Даже волосы подпалило немного.
- Гхх! - морщась приподнялся на руках, но я не собирался сдаваться, только потому что меня разок отбросило. Ухватившись за свой меч, сжал его и закусив губу, поднялся - Это еще не конец! - решительно и упрямо выпалил Мазуру и кинулся в атаку, призвав очередную руну Аруар. Сработала она на отлично и вокруг Мазура образовался огненный вихрь, зуб за зуб, как говорится, он обжег меня, теперь моя очередь. Но в этот раз я не стал ждать что предпримет климбат и кинулся прямо в вихрь, атакуя Мазура еще и мечом, нанося ему серию ударов. Мне-то огонь совершенно не вредил, а ему придется отбиваться и от моих атак и от огненного вихря.

Кэптара

Кэптара – мощная защитная пентаграмма, обычно довольно проста для создания. Состоит из одного сложного рунного внешнего кольца, трех внутренних колец, шести основополагающих рун. Призывается мысленно, не требует особого сосредоточения, но срабатывает не всегда. Для полного формирования печати требуется около трех секунд, за один эпизод печать можно использовать трижды. Кэптара создается как защитная структура от всех видов атак: магических, технологических, механических. Исключения составляет лишь ментальная магия, все ее виды и подразделы. Для Кэптары не имеет значения, чем атакует враг: стихийной атакой, энергетической волной, мечом, бластером, дальнобойной пушкой, да хоть котятами в банке. Для нее все виды атак однотипны, и она защищает абсолютно от всего. Однако у такой силы есть свои минусы, если уровень противника приблизительно равен, то Кэптара может и не защитить, точнее, защитить, лишь один раз. Мощные атаки сильных врагов разрушат структуру, но первый раз она сможет погасить около 90% ударной силы. Прекрасно работает, если против дриммэйра выступает воин с не магическим оружием, у такого попросту нет шанса задеть дримма. Вот только если оружие магическое, оно вполне может разрушить Кэптору, будьте аккуратны.

Аруар

Аруар [Стихийная магия, огонь] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент огня. Появляется под ногами противника и мгновенно создает вокруг него огненный вихрь. Высота вихря достигает двенадцати метров, при этом каждые пять секунд диаметр воронки сужается, в результате чего противник оказывается в огненной ловушке. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Может использоваться для самозащиты и огненный вихрь, возникший вокруг хозяина руны, не причиняет ему вреда.

0

43

Противник закономерно решил воспользоваться барьерной структурой, Мазуридана же спокойно наблюдал со стороны, как его собственная атака, значительно сильнее поставленного барьера, разносит его на осколки. Хоть климбат и потратил на призыв Рантэры не много магии, но всё же пентарграмма и без того обладала внушительным атакующий и поражающим потенциалом. После прогремевшего взрыва закономерно запахло паленой плотью и кровью, но Кватро даже бровью не повёл. Он уже успел увидеть, что Нирон частично заблокировал атаку, а значит, его задело тоже частично. К тому же эта тренировка должна была больше походить на настоящий бой, хотя в настоящем поединке Мазуридана бы уже находился рядом с дриммом, и атаковывал бы его лезвием меча или просто когтями. Сейчас же он давал возможность оправиться от атаки и атаковать ответно, хотя бы потому, что разница в силе давала о себе знать, а Кватро не преследовал цель убить Нирона...
- Конечно, это не конец, - Мазуридана снисходительно склонил голову, но в его спокойном тоне не было равнодушия, скорее сдержанное участие. Он прекрасно понимал, что данная тренировка необходима Нирону, чтобы стать сильнее, а упорство и желание добиться этого климбату нравились. Так почему бы не помочь своему собрату? Он дал принцу время подняться на ноги и дал время атаковать. На этот раз принц налетел на Кватро, атаковав мечом. Но вместе с ударом лезвия на климбата обрушился огненный вихрь, температура которого запросто могла подпалить его шкурку, если бы не всё ещё защищающее Мазуридану Ла Альта. Данная способность исчезала только через какое-то определенное время, но Кватро повезло, что не пришлось призывать её снова, тратя дополнительное количество сил. Невидимый барьер из сверхплотной энергии климбата надежно закрывал его от огня, и климбату оставалось только отражать атаки, наносимые Нироном одна за одной. Мгновенная скорость реакции, звериное чутье, а также много тысячелетний опыт в фехтовании сделали своё дело - климбат снова остался без единой царапины. Отразив последний удар, Кватро одним мощным взмахом сильных крыльев оказался на расстоянии от противника. Мягко и пружинисто приземлившись на ноги, климбат вскинул когтистую руку по направлению к Нирону.
- Ла Серро! - Темная, насыщенно-зеленая энергия климбата быстро сконцентрировалась перед когтём указательного пальца небольшой сферой. Ещё мгновение и из сферы выстрелил узкий, но мощный поток разрушительной энергии, направленный в противника. Если вовремя не предпринять контратаку, то удар мог прийтись в корпус, а травмы будут слишком ощутимыми, чтобы продолжать поединок... Конечно, Мазуридана не собирался столь быстро отправлять Нирона в нокаут, но какой бой без опасности и угрозы здоровью? Разве что дружеский спарринг, на который тренировка с опасным и сильным климбатом ну никак не походила...

Ла Серро - мощная атака универсального разрушающего и поглощающего типа. Может поглощать стихийные атаки, а также слабые энергетические (если разница в уровнях в пользу климбата), энергия которых идет на усиление атакующей способности этой техники. Представляет собой своеобразный выстрел высвобожденной энергии, границы которого становятся шире по мере отдаления от климбата. В среднем в ширину достигает одного-двух метров, протяженность несколько сот метров, имеет почти черный цвет и светящийся зеленым контур. Климбат способен атаковать энергией изо рта (при этом энергия концентрируется между его раскрытых челюстей), из обеих рук (в основном от указательного пальца - если в человекоподобном облике, или от когтя, если в облике климбата) или других частей тела (крылья, рога, хвост). При столкновении с целью, неживыми объектами и т.д энергия взрывается, приобретая вид зигзагов, разлетаясь в стороны и разрушая всё, находящееся в радиусе сотни метров (радиус может быть как меньше, так и больше - всё зависит от количества затраченной климбатом энергии). Обычно перед выстрелом климбат должен находится в определенном положении, на концентрацию уходит не больше двух секунд. Мощь, скорость и радиус взрыва зависят от затраченной энергии, усталости и опыта атакующего (Использование за бой: три раза).

0

44

Черт больно! Непривычная боль, от того была сильнее, а хуже всего то, что я чувствовал, как мощь берсерка начинает спадать. Похоже хватит его лишь на один удар и защиту. Но даже если бы я повременил с его использованием, исход боя был таким же. Мазур слишком силен. Я это знал и раньше, но сейчас в бою, понимал еще более отчетливо. Будь это реальный бой, не известно смог бы я выжить. Я чувствовал что Мазур сдерживает свою силу, более того, он даже берсерк не принял. Это и правда походит на бой льва и котенка. Но я же ведь Нирка, упрямство мое все, даже в бое без шанса на победу, я все равно не сдался бы. Не в моем это характере.
Мои атаки снова прошли в пустую. Оставалось только удивляться, как он смог парировать мои удары, ведь я скрывался за завесой огня, да и кленок был усилен чистой энергией. Блин, это не просто разница в наших уровнях. Помню когда я сражался с Ливэттой, то у нас разница в уровнях в то время была такой же, как и сейчас у меня с Мазуром. Чисто по логике пару моих ударов, но должны были пройти. Так что дело не в этом, видимо от того, что сам по себе могущественен. Это тоже самое, как я сражался с Энтропиусом. Сколько бы я не вырос, но мне все равно будет тяжело с ним в бою. С Мазуром так же. Еще и тысячелетний опыт. Смогу ли я однажды сразится с ним на равных? я хотел бы этого. Пока же мне снова пришлось защищаться от атаки климбата. Вот он еще один фактор, у Мазура много было атакующих способностей, у меня же практически ничего. Он еще не выстрелил своей энергией, а я уже почувствовал мощь, если попаду под удар, то я буду очень плохо смотреться в гробу. Все таки я не антиквэрум и трансдент, мое тело, немного сильнее человеческого. Сейчас у меня было не так много вариантов, уклонится от атаки я точно не смогу, значит либо ставить барьер, либо снова использовать Отражение. Я все таки рискнул и сделал последние, если атака смогу отразить, то возможно Мазуру тоже будет не легко заблокировать собственную атаку. И на удивление она сработала просто отлично, Когда энергия достигла меня, печать отразила ее обратно на Мазура. Сможет он заблокировать или нет, но я снова рискнул и попробовал усилить отраженный поток еще и своей энергией. И это было последнее что я успел сделать, после чего мой берсерк исчез, а сам я шлепнулся на колени тяжело дыша. Черт, столько магических сил использовал на максимуме.
- Мазур, давай на этом закончим. - я конечно бой еще мог продолжать, кое-какие силы у меня остались, но тогда мне будет уже не добраться до города, еще и учитывая раны, которые я получил и получу в дальнейшем. Нет, я не сдался, просто включил мозги, что мне еще до отеля хотя бы надо как-то добраться. Тем более этот бой и так для меня был очень полезным опытом. Теперь я хотя бы приблизительно знаю, чего мне ожидать от климбата, если случайно столкнусь с ним.
- Прости, я наверное расстроил тебя, что решил оставить тренировку. Но дальше бой все равно был бы односторонним. Как видишь я не могу долго держать берсерк. И у меня не так много атакующих способностей. - верно, дальше я мог бы использовать только Триплих для защиты и все. Но проблема в том, что учитывая ранения и потерю магических сил, он может и не сработать. Вот бы мне хоть одну из способностей Мазура, все какой-то козырь в рукаве был бы.

Отражение

Отражение – пентаграмма, позволяет отражать энергию любого вида, отражение происходит довольно быстро, в течении 2-3 секунд. Состоит из семи магических кругов и нескольких сотен знаков. Под отражением подразумевается перенаправление атаки обратно на создавшего. За эпизод можно использовать не более трех раз. Призывается обычно мысленно.

Отредактировано Принц Нирон (14.08.16 14:15:43)

+1

45

Разумеется, Мазуридана прекрасно знал, что тренировка с такой значительной разницей в уровнях является сложной и тяжелой. Хотя со своей стороны климбат и так старался не прибегать к применению физической силы, разных приемов и хитрых уловок, а также к мощной, разрушающей магии, которой являлась та же некромагия... Всё-таки это была тренировка, а нести бездыханного принца потом в город и рисковать собственной шкурой по глупости и опрометчивости Мазуридана не считал нужным. Пока он может контролировать свою силу и не переступать границы разумного, он будет это делать.
Разрушительный поток энергии оказался отражен, и теперь молниеносно направлялся в сторону климбата. Размениваться на мелочи Мазуридана не стал, призывая Кальтару - защитную пентаграмму климбатов. Времени, чтобы призвать купол, защищающий со всех сторон, у Кватро не было, да и не нужен был купол. Мощная пентаграмма материализовалась под ногами подростка, проецируя защитную структуру перед ним, чтобы защитить от лобовой атаки. Темно-зеленая энергия, норовившая пробить защиту, со всей силы врезалась в энергетический барьер, разнося его на осколки, но и исчезая вместе с пентаграммой. Разлетевшиеся в стороны языки черного пламени оставили на земле хорошо заметный след, даже кое-где трава моментально сгорела, а камни берега близ климбата покрылись трещинами.
- Что ж, ты неплохо вышел из положения, - в голосе чувствовалось одобрение. По самому стилю вести бой Мазуридана прекрасно понял, что Нирон располагает малым количеством атакующих способностей, поэтому ему и приходится всё четко взвешивать. Правда, когда берсерк принца исчез, а он свалился на колени, явно обессиленный поединком, и предложил на этом тренировку закончить, то Кватро несколько удивленно приподнял брови. На его доселе спокойном и даже непроницаемом лице отразилось удивление. Хотя Нирона можно было понять, да климбат и так понимал его, правда не думал, что поединок так быстро закончится. Но ведь вести бой с тем, кто намного сильнее, выносливее и в сотни раз опытнее, очень и очень сложно...
Хорошо, будь по-твоему, - Мазуридана легко кивнул, отзывая меч и оставаясь без оружия. Поединок всё равно закончен. На следующие же слова он едва заметно нахмурился, а на лице отразилось неодобрение.
- Меня не так просто расстроить, - мягко заметил он. - Значит, если ещё нам доведется встретиться и ты станешь сильнее, можем снова померятся силами. Правда жаль, что я не смогу научить тебя атакующим способностям, они слишком специфичны и ты ими воспользоваться всё равно не сможешь.
Сложив крылья за спиной, он сделал шаг к принцу, останавливаясь поблизости от него. Мазуридана смотрел на Нирона, нет, не снисходительно, а как на равного.
- Мне было интересно и приятно пообщаться с тобой, - в арктическое спокойствие снова закрались теплые нотки. Взгляд насыщенно-янтарных глаз внимательно изучал Нирона. - Но наши пути снова расходятся, и мне уже пора на Климбах. До свидания, Нирон.
Расправив за спиной мощные, черные крылья, Мазуридана легко и пружинисто оттолкнулся от земли, последующим взмахом поймал встречные потоки ветра и, уже взлетая выше верхушек деревьев, воспользовался телепортацией. Привычная магия подхватила Кватро, перенося в только ему известном направлении и стирая изящные и опасные очертания климбата с неба Эвилариума...

Спасибо за отыгрыш! *О* Очень классно!

Кальтара – защитная пентаграммная печать, довольно сложного вида. Состоит из одного внешнего прочного магического круга, шести основных рун, и внутренней сложной руны и печатной структуры. Материализуется в двух вариантах: во-первых, вертикально перед климбатом, защищая от прямых лобовых атак; во-вторых, на земле. Диаметр Кальтары может быть от одного до пятидесяти метров, создает пентаграммная печать как обычный щит, то есть пробить пентаграмму тяжело и она защищает хозяина непосредственно, так и куполообразный щит, когда требуется накрыть куполом нужные объекты. Формируется Кальтара в виде вертикального простого щита, менее чем за пол секунды, на формирование купола требуется около 10-15 секунд. Использовать купол можно лишь раз за эпизод, обычный вертикальный щит можно призвать около четырех раз, но с каждым новым разом, щит будет ослабевать. Призывается Кальтара как мысленно, так и по гласному зову графической интерпретации, ее рисунок, это один круг внутри другого.

0

46

Так он не расстроился? Я думал, будет осуждать меня, за то, что я остановил бой, так и не попытавшись, хотя бы оцарапать его. Но то было на самом деле не реально. Если он смог защищаться от собственных атак, которые я отразил, что уж говорить про мои. Надо будет изучать новые атакующие печати, без них, я даже тактику боя не могу выдумать. Хотя обычно я просто бросаюсь в бой и использую все что у меня есть. Сейчас я тоже использовал почти все что у меня есть, единственное что не попробовал, это использовать ветер и вызывать бурю.
- Да, я понимаю это. - улыбнулся, это точно так же, как невозможно обучить кого-то способностям доступным фэдэлесам - Не страшно, я благодарен за то, что ты согласился потренироваться со мной. Ведь у тебя был бой на кануне и жесткий. И потом я для тебя слабый противник, тебе приходилось сдерживаться. Но мне понравилось. - поднялся с земли - Теперь я зато буду знать чего ждать, если внезапно наткнусь на климбата. Побить вряд ли смогу, но может хотя бы удрать удастся. - рассмеялся почесав затылок - Спасибо за тренировку. Я был бы рад еще раз с тобой сразится и я обязательно стану сильнее к тому времени. - поднял кулак воинственно - Да, конечно. Мне тоже было приятно по общаться с тобой. Береги себя по пути домой. - помахал рукой климбату, было немного жаль что Мазур уже улетел, но он ведь правитель, наверное у него много дел есть. Я надеялся что может выпадет шанс и мы снова встретимся, в каком-нибудь очередном приключении.
Когда силуэт Мазура исчез в небе, я опустил голову и озадаченно посмотрел на свою проженную майку. Раны так еще и затянулись, но кровь не идет. хотя боль от этого никуда не делась. Тем не менее мне тоже надо было возвращаться. Потому я расправил крылья и сперва слетал к пещере, забрал свои вещи, а после добрался до города, где остановился в отеле.

(И тебе спасибо, мне тоже очень понравилось. Извини что пришлось остановить бой, просто немного устал от боевок, хочется отдохнуть.)

Отредактировано Принц Нирон (15.08.16 15:57:37)

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Реквием по мечте

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно