новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » В бой и только в бой

В бой и только в бой

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s018.radikal.ru/i521/1606/12/1408af77bd71.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

22.06.3001

Утро

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Эвилариум/Экстрэим/Лесистая местность недалеко от столицы
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Нирон Таон ди Ревель, Дэйларристан
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Лесистая местность недалеко от столицы. Большая часть данной местности используется для тренировок различных служб. Место пропитанно магией и окружено барьером. Магия восстанавливает местность после разрушений, а барьер защищает от угроз распространения атак, на большую территорию во время тренировок. Отличное местно, чтобы попрактиковаться в своих навыках. Именно это место Нирон выбрал для тренировки с Дэйларом.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.png Смешанная система боя, то есть атаки мечами или иным оружием будут отыгрываться по базовой системе, атаки и защита печатями или рунами по официальной.

Отредактировано Принц Нирон (22.06.16 23:11:16)

0

2

Я ещё раз пробежался глазами по строчкам в письме, которые мне доставил клерк лично в офис. Типичный гербовый штамп на конверте говорил, что оно прямо из дворца. Конечно же я встречал подобные письма. вот только они явно были адресованы не мне, хоть и приходилось их доставлять до адресата самому. Чуть дрожа от волнения. и предвкушая что это скорее всего от него вскрыл конверт, быстро пробежавшись по тексту глазами, и слегка разочаровавшись. Официальными словами меня уведомили, что принц Нирон тра-ля-ля желает провести со мной тренировочный бой в таком-то месте. Чуть не разозлившись, скомкал листок бумаги и бросил его в мусорное ведро, ударив по столу кулаком. Чёрт, ну не мог он в более ласковой форме написать? Ладно, приказ есть приказ, и собравшись быстро, перенёсся к месту назначения. К тому же времени не оставалось, так как письмо еле-еле успели доставить во время.
- Эй? Прынц ты мой ненаглядный, куда спрятался с глаз моих? - Крикнул во весь голос. и мне по фиг было, как он отреагирует на подобную выходку.

0

3

На самом деле письмо составлял не я, мне очень сложно давался официальный тон. То есть я изучал этикет и манеру поведения, как и речи, но из-за того, что кроме слуг и охраны меня больше никто не окружил, на практике официальное обращение я не применял. Разве что к учителям и то не всегда. Потому общаться я привык самым обычным способом. Так же было и с письмами. Утром же я вообще бросил секретарю своего брата, чтобы он написал письмо и отправил в такой-то полицейский участок, а сам пока принимал ванну, пока завтракал, пока одевался. Тут и время подошло на тренировку идти. Но транспортным средством я не воспользовался, как и телепортом, вместо этого я передвигался по воздуху. Когда Дэйлар уже был на месте, я прилетел раньше, ведь по воздуху не надо следовать дороге, а можно просто лететь напрямик, и спрятался в ближайших кустах. Услышав как он меня зовет, я тихо посмеялся в кулак, а потом так же тихо выбрался из кустов, вспорхнул в небо и резко приземлился за спиной антиквэрума, приставив свой меч к его шее.
- Как невежливо опаздывать на аудиенцию к принцу, за такое наказать могу. - убрал свой меч от шее Дэйлара и шлепнул его по ягодицам, по дразнившись, снова вспорхнул в небо и приземлился уже в нескольких метрах от него. Одет я был в черную майку спортивного типа с белыми окантовками по бокам. В майке был широкий вырез у рукавов и лопатки были практически открытыми, что позволяло свободно выпускать крылья, а то каждый раз когда к ним прибегаю приходится рвать рубашку или футболку. Так же были одеты черные шорты с такой же белой окантовкой немного выше колен и легкие спортивные кроссовки. Мне полюбился этот стиль, удобный и ничто не стесняет движения. А если бой, так в берсерке все равно появляется доспех, который прикрывает грудь спину и бедра. Тем более черная одежда создавала контраст с белыми волосами и они казались еще ярче, походили на первый выпавший в горах снег, чистый и искрящийся на морозном солнце. Хотя брат меня до сих пор сравнивает с ромашкой, когда я был маленьким, говорил что мама с отцом нашли меня на лугу усеянному белоснежными ромашками.
- Ну что приступим? - дожидаться ответа я не стал и тут же вскинул руку, вокруг Дэйлара вспыхнуло кольцо огня, высотой почти два метра, словно запирая его в огненной стене. И пока антиквэрум справлялся с огнем, я кинулся к нему замахиваясь мечом сверху вниз, если Дэйлар не успеет отразить удар меча, то получит ранение в плечо.

0

4

- О, я так понимаю, в качестве наказания прынц меня отшлёпает своей ладошкой по попке? Или, его высочество желает продолжить те наши недавние веселья? - Слегка поиздевался над ним, не смотря на приставленное к горлу лезвие. Да и сомневался я, что он не пустит его в ход. - В таком случае вам стоит наказать ваших слуг, так как письмо мне вручили всего пару минут назад. - И посмотрел уже потом на самого принца, когда он упорхнул от меня. Его новый наряд, эта форма так и манила к себе. - Сейчас мне больше всего хочется скрестить с вами совершенно другие клинки. - С иронией в голосе произнёс, погладив свой слегка возбужденный член, так как не отреагировать на подобный наряд он точно не мог.
А вот прынц похоже настроен был весьма серьёзно, поскольку одним взмахом руки чуть не отправил меня на костёр, окружив кольцом огня. А потом проведя простую атаку мечом. Ну смысл тратить свои резервы на огонь, когда даже не попытался прикрепить врага к месту, поэтому, когда меч принца был всего от секунды до того, что бы вонзится в моё плечо, я просто телепортировался за внешнюю стену кольца огня, и призвав свой верный клинок, использовал против его высочества Илию. Пентаграмма справилась на ура, возникнув на секунду под ногами принца. и в воздух снова взметнулись белые цепи. пытаясь опутать принца подобно змеям. Что не говори, но Энтропиус обучил меня классной штуке. Жаль только, что часто ей не попользоваться.
- я предпочитаю принцев средней прожарки. - посмеялся, даже не пытаясь атаковать. Как не крути. но от чувств не уйти, и мне крайне не нравилась идея даже поцарапать его.

0

5

Пошляк! Все антиквэрумы пошляки, вот какой я вывод сделал пообщавшись с ними. Вот в чем, в чем, а в этом они с Люминусом были одинаковые. Или это они только на меня так реагируют? Это было немного странно и даже дико, поскольку меня больше воспринимали как ребенка, чем более взрослого, в том смысле, что раньше на меня так никто не смотрел.
- Дурак! - крикнул ему тут же покраснев, нашел тоже время, хотя нет, время было пожалуй самое подходящие, чтобы не только потренироваться, но и поговорить. Увернутся от его печати я не мог и потому цепи сковали меня, Дэйлар же наоборот ушел и от огня и от моей атаки мечом, но я не собирался так просто дать себя поймать и в момент когда цепи меня сковали, я материализовал берсек. Выброс энергии разрушил печать и я отскочил в сторону, лишь на миг, затем снова ринулся в бой с мечом. На этот раз одним ударом я не ограничился, а нанес серию быстрых и ловких ударов. В искусстве боя с мечом я тоже очень не плохо продвинулся. Удары были не только быстрыми, но и сильными, а мой клинок норовил пронзить то плечо, то руку, то туловище или бедра. В какой-то момент я взмахнул огненными крыльями и отлетел назад, снова взмах руки, но на этот раз в Дейлара полетели резкие, короткие порывы ветра. Они были похожи на острые клинки.
- Те слова что ты тогда говорил в участке. про то что я сильный и смелый, эти слова были лишь для Люминуса или же ты на самом деле так считаешь? Дэйлар нравится ли тебе во мне только моя внешность или же весь я с моими недостатками и упрямым характером?

Воздух

Воздух – легкая податливая стихия. Элементы — мелкочастичные (составляющие атмосферу: углекислый газ, кислород, азот, аргон, ксенон, водород и т.д.) крупночастичные (соединенная разница давлений и температур заставляет атмосферный воздух двигаться) ветер, ураган, смерч, осязаемые (сверхскорость и сверхплотность частиц воздуха. Они настолько быстры, что могут ранить словно клинок).

0

6

что-то принца несколько задело видимо мои слова. или действия. А совсем недавно он был совершенно не прочь что-то подобное. Берсерк, что бы просто вырваться и атаковать врага? На мой взгляд, слишком растачительно. Но поскольку использовать магию и печати не находил нужным, то и я не спешил воспользоваться своим тоже, отложив перевоплощение на потом. И просто парировал его удары, хотя признаюсь, это было куда сложнее чем до этого. Так как с берсерком его скорость возросла, и некоторые удары достигали цели. Порез в плечо, задето левое бедро, но правда так, царапина, и чуть не получил укол в бок, если бы не отпрыгнул от него назад. тот тоже решил увеличить дистанцию. И направил против меня уже магию ветра. воздушные клинки рассекали пространство вокруг меня, царапая землю всего в парах сантиметров от меня, а я вынужден был кувыркаться по земле, резко перепрыгивая с одной позиции на другую, словно под обстрелом из автомата. Но наконец-то он решил сделать передышку, которая и мне не мешала. Запыхавшись, вытер пот со лба, и прослушав его вопросы мило улыбнулся.
- как не признать что ты стал сильнее, когда вон как крылышками машешь в берсерке, мне-то и то чуть ли не десяток лет понадобился что бы выйти на него, а ты в столь юном возрасте. поздравляю. - И похлопал в ладошки, всё-ещё тяжело дыша. может конечно стоило-бы сравнять с ним шансы, но подожду ещё немного. уверен, у него ещё припрятаны тузы в рукавах. - И Люминус был тогда совсем не причём. А что касается моей симпатии к тебе то.... Это сложный вопрос, и однозначно на него не ответить, но скорее всего ответ да, и за твой нрав тоже. В конце концов кому нужны бесхребетные плаксивые сопляшки, трясущиеся за твоей спиной.

0

7

Я так и не понял про берсерк это он серьезно или сарказм? Мою силу практически никто не признает, отчасти потому что считают меня мальчишкой, и встречаю я тех кто старше мен. Мне порядком надоело что все смотрят на меня свысока, только потому что мой возраст невелик. Разве молодой не может быть сильным? Что за правило такое дурацкое? Почему нельзя признать что я становлюсь сильнее? И опыт набираю очень быстро, ведь в стольких сражениях и смертельных ситуациях побывал, но на меня по прежнему смотрят так, словно я не знаю мира.
- Гхх! Тогда почему когда рядом кто-то посторонний, ты такой нежный и обходительный, и говоришь так будто понимаешь меня. Но стоит остаться наедине, как ты сразу же меняешься и начинаешь дразнить меня? Тоже смотришь на меня свысока? - взмахнул мечом и перехватил его обоими руками - Если же нет, тогда относись ко мне серьезно и бейся со мной на равных. Даже Ливетта, в тренировке со мной не жалела меня и билась на равных, хотя я и был слабее чем сейчас! - рванул обратно к Дейлару взмахнув мечом и проделывая очередной удар намереваясь поразить его шею, но это было еще не все, лезвие меча вдруг полыхнуло огнем и чистой энергией, чтобы усилить температуру пламени. Так что Дэйлару придется терпеть не только удары меча, но и жар пламени непосредственно возле себя.
- Сражайся со мной во всю силу Дэйлар, я уже не тот дриммэйр, которого ты встретил там у канала. - багровые глаза пылали гневом, я же чувствовал, что он щадит меня. Непонятно только почему, даже если ранит, это не страшно, наши врачи быстро исцелят мои раны, да и регенерация у меня тоже не низкая.
Отскочив назад, вскинул руку, если он словами не понимает, то придется заставить его силой. Не важно что это тренировочный бой, к любому сражению нужно относится серьезно. Я понял это, пока путешествовал по мирам. Далее я использовал печать Альветра и вполне успешно.

Альветра

Альветра – ударно-магнетическая печать, достаточно сложного типа. Состоит из двух полуразрушенных магических колец, энергетического печатного поля и трех стандартных рун. Призывается мысленно, но требует сосредоточенности, которой трудно бывает добиться в пылу сражения. Для полного формирования печати требуется около пяти секунд, за один эпизод печать можно использовать одиножды. Альветра создается как атакующая структура, во-первых, возникает она в воздухе, примерно в 2-3 метрах над землей, она стоит не горизонтально, а чуть с наклоном в сторону. Центр печати не совсем стабилен и вскоре там начинает образовываться мощное энергетическое ядро, с магнетическим эффектом. Все предметы, включая магические атаки, замедляются, становится трудно передвигаться, некоторые, особенно слабые существа и вовсе обездвиживаются. После плотная сфера в центре взрывается и откидывает все, кроме создавшего и обозначенных им личностей, на несколько сот метров. Радиус действия «заморозки» около ста метров. После своего действия пентаграмма превращается в пепел и раздается ужасный запах паленой резины.

0

8

- Какие броские слова из твоих уст. Естественно, потому-что я должен относиться к тебе почтительно при посторонних, поскольку твой статус гораздо выше моего в обществе. Но когда мы одни, зачем эти формальности? Не, я конечно-же могу соблюдать все эти поклоны и этикеты. если ты пожелаешь, но с момента нашей первой встречи я всегда общался с тобой на равных, как общался бы с другом, напарником, своим парнем. Хотя нет, с парнем всё-таки сюсюканей было больше. И даже в тот день, а точнее ночь, когда я впервые увидел тебя, стоящего у канала, тогда я почувствовал твоё непреодолимое стремление обрести новую силу, так что слабаком для меня ты никогда не был. Слабоватым в реальном бою-да, поскольку навыков было мало. Слабаком? - Никогда! Поскольку слабак для меня тот, кто боится даже собственной тени. И такому существу никогда не была бы дарована часть моей силы!
Что-то длинная тирада получилась в ответ на его вопрос, но принц ждал пока я выговорюсь, а зря. За это время вся моя запыхалость сошла на нет. И надеюсь, он поймёт. когда я говорил про равных. что он равен не по статусу мне, а как минимум по силе именно мне. Для меня это было конечно же важно, но Нирка сам должен всё понять. по подсказкам. В этот раз его высочество решило нанести более точный удар, целясь мне в шею. Но прежде чем он смог полностью преодолеть расстояние между нами, я успел призвать свой доспех. Ох, давно я не носил его, и метал полностью заменил мою одежду, пластичный и элегантный, словно вторая кожа, между тем узорчатый, и очень красивый, с желтоватым от блеском и высоким воротником. Так-что меч принца только и смог, что оцарапать воротник моей защиты, а жар от пламени меча опалить его, оставив глубокою борозду. Не очень приятное ощущение, должен вам сказать.
- Малыш мой - произнёс с улыбкой на лице, особенно выделяя слово мой. - Можно тренироваться в полную силу, просто выплёскивая свои умения и навыки. Но в настоящем бою, более слабый победит более сильного соперника, если будет правильно и вовремя применять свои навыки.
Пока я говорил, принц что-то там пробормотал и воздух вокруг стал более вязким, подобно очень плотной воде. замедляя мои движения. Но это не важно, я уже подготовился к защите. и готов был выставить её в любую секунду.

0

9

Наконец-то он начал более серьезно относится к бою, хотя по прежнему только защищался, но не атаковал. Но хотя бы берсерк применил. Непривычно было видеть его в таком облике, но сейчас как-то я больше был сосредоточен на бое, потому не было времени рассматривать. Его слова я тоже слышал, но он меня похоже не так понял. Про официальное обращение я ничего не говорил, я сам не любил весь этот этикет. Я говорил про другое, но не важно, не хотелось углубляться в подробности.
- Я тоже так думал, но это не так. У сильного и запас магической энергии больше, как и способностей. Какой толк применять даже спланированные атаки, если они не смогут задеть противника? Важнее всего то, чтобы никогда не сдаваться, даже если шансы на победу нулевые. И я не сдамся, никогда и никому! А если даже проиграю, то все равно поднимусь и буду идти дальше! - сжал руками меч и используя его как усилитель. Альветра закончила свое действие и под конец взорвалась, должна была отбросить Дэйлара на несколько метров в сторону. Тут то я и использовал Разрушение и Телекинез, второй способностью, я попытался удержать антиквэрума на месте, а Разрушением ранить его ногу, бедро. Рана в этом случае будет как от пули, только немного большего диаметра и с рваными краями. Огонь я пока не применял, придерживал его, хотя в бою это мое главное оружие после меча. Конечно в облике берсерка оно вряд ли принесет серьезный урон антиквэруму, но кто его знает.
- Перестань меня смущать во время боя! - покраснел, то пошлости говорит, то теперь так называет - Лучше скажи, а если бы на моем теле появились не исцелимые шрамы или ожоги, я бы все равно тебе нравился или же ты бросил меня, потому что я стал бы уродом? - нравится ли Дэйлару только моя внешность, как и Люминусу, такой же он, испытывает ли только страсть или его чувства более глубокие и сильные. Многое сейчас зависело от его ответа.

Телекинез

Телекинез – способность передвигать предметы силой мысли. Однако на данном уровне способен передвигать предметы весом не более пяти килограмм и размером не больше метра. В бою может оттолкнуть от себя противника или замедлять его движения.

Разрушение

Разрушение – способность взрывать предметы или живые организмы силой мысли. На данном уровне способен взрывать лишь небольшие предметы. В живых организмах способен лишь ранить, например, взорвать кость, тогда ранение будет как при сложном переломе или же рана похожая на пулевое ранение, но с рваными краями.

0

10

- Думаю, ты скоро поймёшь, о чём я - Подмигнул напарничку медленно, и практически сразу же в этот момент его действие сработало, пентаграмма взорвалась, и поскольку я даже не стал защищаться, меня действительно отбросило на десяток метров назад, вот только приземлился я всё-равно на руки, поскольку смог извернуться в воздухе. Доспех неплохо защитил меня от взрывной волны, но лицо было теперь поцарапано мелкими осколками.И прежде, чем тот успел что-либо сделать, сам уже вызвал свою форму берсерка. в отличии от Нирки, моё преображение было куда больше. волосы удлинились, за спиной выросли два белоснежных крыла, и над головой горела, подобно диадеме, моё нутро. От чего-то принц решил что я буду бегать, пытаясь удержать меня силой мысли, а так же почуял, как от него исходит какой-то сигнал, но прежде чем он довёл своё действие до конца, призвал один из своих специфических навыков, и использую ту магию. что окружала местность, создал вокруг себя шарообразный барьер небольшого диаметра, а для усиления провёл его через свой клинок. получилось отлично, барьер даже отразил атаку, которая была второй от принца. просто всё идеально. Аспекция Энергии никогда меня не подводила. Но я устал только защищаться, пора бы и самому показать на что я способен, главное особо не навредить ему. Впрочем, пока что можно схитрить, и я просто соединил руки на рукояти меча, и создал его вторую копию при помощи Танца Теней. посмотрим, как их высочество будет действовать теперь, тем более что в каждой руке у меня было по одному мечу.

Свернутый текст

ТАНЕЦ ТЕНЕЙ - Меч на секунду сияет белым светом, а затем рядом с ним появляется абсолютно точная его копия. Враг может почувствовать его энергетику, но копия несёт лишь отвлекающий маневр, и не способна ранить противника. Но может свободно летать в воздухе. Не имеет ограничений

Свернутый текст

Аспекция Энергии. ( Энергетическая магия, защитная и атакующая.)
Используя энергию протекающую в теле самого заклинателя или черпая её из внешнего источника( например остаточная энергия после недавнего взрыва оружия массового поражения или близ расположенной звезды.) Заклинатель используя своё воображение может концентрировать эту энергия в лучи, энергетические шары, испуская их из рук или проводя через оружие, а так же создавая энергетические барьеры. Сила, плотность и устойчивость напрямую зависят от уровня сила, а так же уровня навыка Энергетической магии. Использование за бой можно 4 раза, пока не иссякнет источник энергии или сам заклинатель не ослабеет. Необходимый уровень силы 2, навык умения 3.
.

0

11

И это тоже не сработало, Дэйлар смог отразить мою атаку барьером. По правде говоря, меня начинало уже доставать, что он только защищается, но сам ничего не делает. И что с того что у него там появилось два меча. В атаку все равно не пошел. Он меня всерьез что ли не воспринимает, это бесит и еще как. Мой берсерк спал и я принял прежней облик, хотя даже если бы он и не спал, я бы убрал его. Какой от него прок, если антиквэрум все равно не атакует меня. Ну если ему не надоело, тогда пусть защищается сколько угодно. Я снова поднял свое меч, и снова использовал его как усилитель, но теперь для огня, огненные шары размером с баскетбольный мяч и усиленные чистой энергией полетели в Дэйлара. Я выпускал их один за другим, затем поднял меч повыше и им словно ручкой вычертил из огня в воздухе слово "придурок" и это самое слово направил опять же в сторону Дэйлара. После чего закинув свой меч на плечо направился к выходу из тренировочной зоны.
- Я не собираюсь сражаться с тем, кто не воспринимает меня всерьез. - остановившись, повернул голову, в синих глазах блеснул огонь гнева и слезы обиды - Не приближайся ко мне больше и вообще можешь про меня забыть! Я думал ты хоть немного уважаешь меня, а ты такой же как и Люминус. Ненавижу тебя! - крикнул что было силы и отвернувшись, поспешно вытер слезы, не думал я, что он будет унижать меня подобным образом. Хотелось поджечь его лживый язык, только и знает что врать, да на людях дифирамбы петь. Придурок! Больше в жизни не свяжусь ни с одним антиквэрумом, похоже что ладить с их расой, я могу только с девушками. Тем более он так и не ответил на мой вопрос. Люминус на него хотя бы честно мне ответил. Лучше бы я в Энтропиуса влюбился, он хотя бы мужик, настоящий мужик, не то что эти трусы и слабаки.

0

12

Как и думал, его берсерк действительно спал. Не долго, впрочем и мой не намного дольше продержаться, тем более что мне постоянно приходилось защищаться в нём. Очередные огненные атаки, от которых я уворачивался перекатами, а огненную надпись просто-напросто перелетел. Теперь можно было и отдышаться, поскольку череда его атак не дала мне даже возможности поговорить.
- Даже если тебе отрубят руки и ноги в бою, эти чувства не изменяться. Мне очень жаль, если для тебя в первую очередь важна внешность, поскольку в нашем истинной формы мы далеки от человеческого вида. - Голос. после того как я принял берсерк, был немного более сиплым и грубоватым, а одышка ещё больше усугублял этот эффект.  Взлетев. я практически сразу настиг принца. ещё до того, как он успел дойти до края арены. - И я тебе сказал. Прежде чем сражаться, узнай слабые стороны противника, или же ослабь его сам. пока ты старался атаковать меня по полной, я защищался, приберегая свои силы на потом. И зачем мне тратить свои силы на берсерк, если бы я не принимал тебя всерьёз! Ты уже использовал берсерк, и поэтому посмотрим, как принц будет защищаться от меня!
Приземлившись прямо позади принца, я лишь только коснулся своими пальцами его голой ладони, и тот час же использовал Руку Боли, дабы он понял. что я не в шутку с ним сражаюсь, причём старался использовать её по максимуму, как с настоящим врагом. А клинок только помог с усилением этого эффекта. Сработало отлично, даже более чем я думал. И прежде чем принц смог разорвать между нами дистанцию, быстро выставил оба моих клинка по бокам, воспользовавшись навыком Пронзающий Клинок. И не смотря на то, что второй клинок был всего-лишь копией, и она так же использовала этот навык, поэтому Ниро могло казаться, словно вь него с двух сторон идёт атака, но это не так, второй меч просто копировал действие первого, с опозданием в микро доли секунды, и не мог нанести ему вреда, вот только в какой руке именно он находится? До этого я держал свой меч в правой руке, но когда я того клонировал, то поменял их местами, и сейчас настоящий находился в левой руке.

Свернутый текст

Рука боли – воздействие на рецепторы живого существа с причинением боли или же, напротив, удовольствия. Для этого нужен тактильный контакт, также требуется полная сдержанность эмоций, иначе эта способность может обратиться против своего владельца. Можно использовать не более трех раз за эпизод.

Свернутый текст

ПРОНЗАЮЩИЙ КЛИНОК - На мгновение лезвие клинка становится энергетическим и удлиняется в два раза, не теряя своей остроты и силы. За бой может быть использовано три раза.

0

13

Остановившись уже почти на выходе, собирался было ответить ему с горящим пламенем гнева в глазах, не знаю что он там себе навыдумывал, но тренировочный бой так не ведется и потом, не важно пусть ищет слабые места сколько угодно, я не проиграю. Ни за что и никогда! Но ответить я не успел, поскольку он коснулся пальцами моей руки и видимо использовал одну из своих способностей, потому что всю руку до локтя внезапно пронзила адская боль. Вскрикнув, на рефлексах я дернулся в сторону, точнее сказать мое тело среагировала раньше моих мыслей или это Ронин постарался сейчас и просто заставил мое тело отскочить от Дэйлара и схватится за руку. Надо сказать очень вовремя, потому что клинок Дэйлара увеличенный опять же одной из его способностей, пролетел всего в паре сантиметров от моей груди.
- Гхх! - рука все еще болела, видимо как остаточный рефлекс после действия способности. Но сейчас гнев мой было уже не унять и эта боль лишь сильнее его подхлестнула. Однако он же и снижал чувство боли, может поэтому я ощутил ее не так остро, как должен был. Схватив свой меч, я снова заставил лезвие гореть пламенем и настолько сильным, насколько силен был мой гнев. Как не странно, но эта способность, именно огонь всегда зависела от моих чувств. А сейчас я был настолько в гневе, настолько переполнен этим чувством, что последний раз я такое испытывал на тренировке с Энтропиусом, когда стал фэдэлесом и он пытался пробудить мой берсерк. Но тогда он воздействовал на меня магией, чтобы вызвать подобное сильное чувство гнева, сейчас же оно проявилось само. Я налетел на Дэйлара, атакуя его мечом и огнем, заставив гореть не только лезвие клинка, но и все мое тело покрыл пламенем, благо что мне оно не вредило, одновременно на максимум использовал ветер, заставляя пламя рваться в сторону Дэйлара. И все это сопровождалось сильными и быстрыми ударами меча, с таким напором, с каким ранее я никогда не дрался. Словно я на самом деле желал убить его, на самом же деле я всего лишь хотел одолеть его выиграть этот бой и заставить его заткнутся. Я больше не верил его словам. Я доверял ему, думал он другой, а он оказался таким же как и все, не более чем болтун. И сейчас мне было плевать что на этот бой я могу потрать всю свою магическую силу, желание победить его и гнев затмили все остальные чувства.
- Заткнись! Заткнись! Заткнись! Я больше не верю ни единому твоему слову! Для меня внешность никогда не была важна! Так что заткнись! - каждое свое слово я сопровождал ударом - Я доверял тебе, больше чем кому было либо! А ты даже сейчас продолжаешь играть со мной! тебе плевать на мои чувства? Отвечай! - крикнул ему в лицо - Я люблю тебя! На это тебе тоже плевать! - отскочил в сторону, готовясь к очередной атаке - Я выиграю этот бой и заставлю признать меня!

0

14

Он либо не желает, либо не хочет понимать то, что я ему собираюсь донести, продолжая выплёскивать свою магическую энергию на такие простые атаки. Да, на подобные действия их уходит гораздо меньше чем на конкретные способности. но всё таки тратятся. Учитывая то, насколько он разозлился, а так же тот факт, что мне совсем не хотелось попадать под действие его атак, я просто изменил свой меч на щит, выставив его перед собой, и который подобно стене защищал меня от града ударов принца, но не от огня, и щит потихоньку стал нагреваться, а горячие порывы ветра неприятно обжигали незащищённые участки кожи на лице, руках, шее. Остальной жар заглушал в основном доспех.
- Ты слишком самонадеен, когда говоришь только о победе. Для тебя в тренировке важен только факт одолеть противника, но я тебя разочарую. Тренировка на то и существует, что бы подчёрпывать новое, учится уметь вести бой. Но если для тебя важно только дубасить противника, а так же стрелять в него магией, с этим отлично справится манекен в качестве напарника.
Закончив тирраду, я замахнулся, и со всей силы запустил свой щит в противника, который быстро крутясь, понёсся в него, запоминая как цель, а уже рядом с ним, проводя магию через щит, создал вокруг принца Арнионию, три копии которой моментально закружились вокруг принца в хаотичном танце. выстреливая сгустки молний одну за другой, а пятнадцати килограммовый щит уже почти настиг его, не теряя Скорости вращения. В руке моей осталась только одна копия моего меча, которая не пропала поскольку не была использована. Заметит ли принц то, что это лишь подделка, хоть она и излучает магию ровно такую же, как и сам оригинал меча?

Свернутый текст

Арниония - может призываться в любой точке пространства и создать до 3-х своих копий. Арниория служит исключительно атакующей руной, её еще можно назвать «руна-бумеранг». Руна летает вокруг врага, атакуя его разрядами энергии. Арниония постоянно вращается и двигается, поэтому за ней сложно уследить. Когда рун несколько, то они, двигаясь в хаотичном порядке и атакуют похожим образом. Срок действия руны - два поста и она может использоваться не более двух раз за бой. Арниония обладает способностью «самонаведения», в результате чего чётко преследует свою цель.

Свернутый текст

- БУМЕРАНГ - Задавая щиту цель по энергетике, щит кидается и летит в сторону противника, пока тот не отразит его или не будет ранен щитом. Ну или пока владелец не прикажет ему вернуться обратно. Если враг уклонится, то щит будет атаковать того сзади. За бой можно использовать два раза за каждую трансформацию в щит.

0

15

Что-то я разошелся, черт! Не похоже на меня, то есть обычно я не выхожу из себя так сильно, могу вспылить, но не так. Почему же сейчас? На поле боя нельзя терять самообладание, не я ли это говорил сам себе. Так почему же? Потому что Дэйлар в присутствии Люминуса вел себя со всем по другому? Или потому что не ответил на мои чувства? Но я же ведь был готов к этом, разве не так? Действительно, это на меня так не похоже. Ну и ладно. Выдохнув, я снова поднял меч, лучше сейчас отбросить все посторонние мысли в сторону и сосредоточится на бое.
Брошенный в меня щит я смог отбить при помощи меча и Телекинеза, все таки эта атака немного походила на оружие Тиры, только у нее были большие кольца, но не важно, по сути атака похоже, потому с этим я справился. А вот от руны пришлось побегать и полетать, правда она меня все равно задела и от разряда ударившего в спину, я вскрикнул и упал на землю, но высота была не большая, а трава смягчила падение. Естественно что и последующие разряды тоже попали в цели, увернутся после падения уже не представлялось возможности и все удары я принял на себя. Стиснув зубы и сжав одной рукой траву, а второй меч, я молча вытерпел боль от ударов руны и опять же в прошлый раз, когда Тира использовала похожую атаку боль была сильнее и тогда я даже пошевелится не мог, сейчас дела обстояли лучше, хотя мне и пришлось сплюнуть кровь.
- "Ронин, что делать? Я не хочу проигрывать очередной бой. Почему у меня ничего не выходит? Почему я все еще такой слабый?" - зажмурился - "Ронин!"
- "Для начала успокойся, Ромашка! Эмоции сильно влияют на качество атак. Помнишь ты проиграл той девице, но ей тоже не слабо досталось, а тогда ты был слабее чем сейчас."
- "Да, ты прав. Нельзя сдаваться, я превышу свой предел насколько это возможно. Даже если меня отсюда вперед ногами вынесут!"
- "Эй-эй! Ты не забывай, помрешь ты и мне конец."
- "Ой! Прости, я забыл" - виновато улыбнулся и поднялся, больно, все тело болит, словно его палками отдубасили, но это ничего, можно потерпеть, не в первой.  Ладно, выбора нет, придется попробовать, лишь бы сработало. Я призвал пентаграмму Савра, мне нужно было удержать Дэйлара на месте, всего лишь на несколько секунд, но вышло призвать пентаграмму только со второй попытки. Зато руну Аруар получилось создать сразу. Хотя ее я использовал впервые, потому вихрь вышел не такой мощный, как нужно было, но не важно, у меня не так много способностей, чтобы выбирать.

Савра

Савра – удерживающая печать, является, своего рода, «базовой школой магии» для дриммэйров. Ее освоили практически все представители расы. Цель печати – удержать объект, форма, размер и природа объекта не важна. Удержать печать может и живое существо и неживое, а также атаки, не превосходящие создающего по силе. Наиболее эффективна она в удержании стихийных и не магических предметов (стрел, огнестрельных зарядов, ножей и кинжалов) летящих в хозяина печати. Разумеется, удержать живое существо она тоже может, но лишь то, что по уровню силы ниже создающего дриммэйра. Для формирования печати требуется менее секунды, размер у нее может быть от пяти сантиметров в диаметре, до пятидесяти метров, более широкие форматы печати доступны с шестого уровня сил, то есть, достигнув уровня, персонаж может создать Саверу на сто и более метров. Использовать печать можно не более двух раз за эпизод. По структуре достаточно поста, состоит лишь из печатного магического поля, больше никаких элементов не имеет, требует от создающего тотального контроля, так как быстро распадается под действием агрессивных печатей, пентаграмм или рун врага.

Аруар

Аруар [Стихийная магия, огонь] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент огня. Появляется под ногами противника и мгновенно создает вокруг него огненный вихрь. Высота вихря достигает двенадцати метров, при этом каждые пять секунд диаметр воронки сужается, в результате чего противник оказывается в огненной ловушке. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Может использоваться для самозащиты и огненный вихрь, возникший вокруг хозяина руны, не причиняет ему вреда.

0

16

Больно! Больно! Как же больно это видеть!!!! Не смотря на то, что вначале он смог отбить мой щит и увернуться от нескольких рунических атак, ода всё-же задела его в полёте, и потом ему досталось ещё три разряда. Каждый раз, когда ему доставалось, его боль словно передавалась мне, не физическая конечно же,  а как бы это сказать, эмоциональная. Видеть, как тот кто мне очень сильно дорог, получает от моих же атак раны, было невыносимо больно. Пришлось сильно сжать кулак, что бы не проявить этих эмоций, но слёзы на глазах всё-таки навернулись.Возможно, принц смог их увидеть, а так же почувствовать какого мне было на это смотреть через наши браслеты, всё таки мы рядом, и их резонанс во много раз усилен. Тем не менее он смог совладать с собой, создавая удерживающую пентаграмму, которая попыталась меня сдержать. и у него вышло. Я не мог шелохнуться, а под ногами уже что-то начало появляться. От такой магии простым барьером не обойдёшься. Придётся вспомнить старые навыки, хоть и не хотелось мне этого делать. Придётся сдерживать её изо всех сил, что бы она и на принца не перекинулась.
- Деоферра! - Громко и чётко выкрикнул я, проводя магию через щит, который от его отбивания отлетел метров на десять, но уже разворачивался. Только вот принц был далеко, и понадобятся секунды что бы настигнуть его. По всему полю битвы побежали чёрные нити, в секунды свившееся в разнообразные круги и письмена, подобно паутине опутав всю площадку тренировки. По идеи, она могла охватить и большее пространство, но тогда я переживал, что та разрушит и сам барьер арены. Получилось просто отлично, но давненько я не пользовался этой способностью. и на поддержания контроля уходила некая концентрация, как и время самой пентаграммы, что бы разрушить печать, наложенную на меня врагом. Один минус. который мне всегда не нравился в её действии, это то, что в отличии от остальных печатий и пентаграмм, которые были такие все красочные, это была блёклая и серая, состоящая только из чёрного цвета Надеюсь, он не начнёт атаковать принца, обращая его в камень. Но лучше ему не касаться чёрных нитей арены.
Но от второй атаки мне увернуться уже было некогда, и когда сдерживающий меня навык пропал, та уже полностью набрала свою силу, и воронка метров в 12 высотой, состоящая из огня, подняла в воздух, значительно опалив мою кожу, а местами и доспех, который покраснел, обжигая бедро и левую руку. Слёзы на глазах, что проступили естественно уже высохли, губы были обожжены и пересохшие, даже в горле пересохло. Ничего не скажешь, сильно он меня задел. Но нельзя было медлить, вскочив с земли, и не обращая внимания на боль, поскольку мне не привыкать её получать, я вновь использовал на принце Илию. Естественно, проводя её через щит, который почти настиг принца, и в этот раз используя уже не цепи, а что-то подобие множества стальных нитей, которые пытались опутать его с головы до ног, и пока тот пытался выбраться, я снова коснулся его, в этот раз уже груди, небольшого оголённого участка. Оружия в руке не было, усилить эффект было не чем, но заклинание сработало просто отлично, и в этот раз боль должна была пронзить всё тело принца, вдобавок ко всему щит практически уже вернулся обратно, и был за спиной принца, с намерением ударить его со всей своей физической силы, а Арниония пошла уже на второй заход, снова крутясь вокруг принца и посылая электрические импульсы, правда уже слабее предыдущих, поскольку их время почти закончилось.

Свернутый текст

Рука боли – воздействие на рецепторы живого существа с причинением боли или же, напротив, удовольствия. Для этого нужен тактильный контакт, также требуется полная сдержанность эмоций, иначе эта способность может обратиться против своего владельца. Можно использовать не более трех раз за эпизод

Свернутый текст

Деоферра - пентаграмма мощного разрушающего типа, имеет в своей внутренней структуре один основной смещённый внутренний рунический круг, с многогранными внутренними структурами, вмещает в себя достаточно большой массив древних рун. Все структуры внутреннего круга не выходят за пределы внешнего, в зоне наибольшего смещения внутреннего круга, относительно оси внешнего, есть сплетение рун.
Деоферра, пентаграмма универсального разрушения: разрушает рунические комплексы, пентаграммные комплексы, от простых до сложнейших - многогранных; разрушает существ, на которых была наложена, в том числе фамильяров; магические барьеры и прочие преграды. Действие пентаграммы на живых существах происходит практически мгновенно, существо будто окаменевает, ну а затем его тело крошится, рассыпаясь в пыль. Деосфера одна из немногих саморегенерирующих пентаграмм, избавиться или сломать её довольно проблематично, она сама создает новые элементы взамен разрушенным. Внедряясь во враждебную пентаграмму, она разрушает основные нити, дестабилизирует и делает враждебную пентаграмму неуправляемой в большинстве случаев под действием Деосферы, поглощенная ей пентаграмма саморасспадается. Деосфера, осуществляя волю призвавшего, использует лишь одну из 9 внутренних структур и каждый раз разную, какая именно оказала воздействие вычислить проблематично, особенно если пентаграмма образует ложные структуры и увеличивается в размере. За эпизод пентаграмму можно использовать один раз.

Свернутый текст

Илия [Энергетическая школа, материя] - позволяет концентрировать энергию в конкретные вещи, допустим, существ из энергии фэдэлеса (фениксов, драконов, волков) или заставляет ее быть твердой как камень, придавать определенному количеству энергии форму столба или твердой стрелы. Состоит из двух сотен знаков и нескольких сложных символов. Илию можно использовать дважды за бой. Призывается обычно мысленно. ( получена в тренировке с энтропиусом

0

17

Хотя печати и сработали, точнее руна, но похоже и этого было недостаточно. Меня это злило и не мало. Но я старался взять под контроль свои чувства, помня слова Ронина. Жаль, разрушительная пентаграмма Дэйлара разрушила не только Савру, но и руну. В принципе Савру я использовал только для того, чтобы удержать антиквэрума и он бы не смог увернуться от руны. Если бы его пентаграмма не разрушила руну, то из огненного вихря он бы выбраться не смог. Но видимо ничего не поделаешь. А чтобы мне самому не попасть под воздействие его печати, я взмахнул крыльями и поднялся в воздух. И почти сразу пришлось опустится назад, поскольку Дэйлар решил снова меня связать. У меня было всего пара секунд, чтобы принять решение как поступить. Пришлось пойти на небольшую хитрость, я использовал Телекинез и меч, чтобы отбить нити, конечно все удержать не удалось, они опутали и шею и туловище и ноги, впиваясь в кожу и руки. Так что я попался в стальную ловушку и Дэйлар снова использовал свою способность, тело пронзила резкая боль, словно сотни игл вонзились в самые чувствительные точки тела. И снова я не смог сдержать и вскрикнул, дернувшись, стальные путы от этого сильнее впивали в кожу оставляя порезы. Невероятных усилий мне стоило чтобы при этой боли сконцентрироваться и направить меч в сторону Дэйлара. В глазах моих отразилась боль и упрямство. В следующий момент я используя меч как проводник отправил в Дэйлара поток чистой энергии серебристого цвета, если он не увернется, то поток ударит ему в лицо и шею. Благо что расстояние между нами в этот момент очень маленькое. И следом за этим поток, я использовал пентаграмму Триплих, оказавшись за барьером в форме купола, так что щит Дэйлара ударился в него. Сам же я свалился на колени, стараясь отдышатся, чертовы путы на шеи чуть не задушили. На порезы я сейчас мало обращал внимания, хотя с шеи тоже текла кровь, но боль в груди была сильнее, как остаточный эффект от способности антиквэрума.
- Достаточно! Закончим на этом. - хотя я и жаждал победы, но походу чтобы ее получить, мне надо Дэйлара либо сильно покалечить, либо вовсе убить.  А я этого не желал, хотя и был расстроен тем что не смог победить. Сжав руками траву под собой я смотрел вниз зажмурившись. Не достаточно, все еще не достаточно, я все еще жалкий слабак, который не в силах победить кого-либо. Только белок в лесу способен гонять. Надо больше тренироваться. Осваивать новые способности и пентаграммы, у меня их слишком мало. Да, именно так, прямо сегодня и начну, каждую минуту свободного времени буду использовать на тренировку.
Выдохнув, уселся на траве уставившись на собственные алые капли крови капающие с порезов на изумрудно-зеленую траву. Барьер я так и не убирал пока что.

0

18

Поток энергии. вырвавшийся с его клинка я смог перехватить только лишь в последний момент, но отразить его полностью не успел, поэтому когда я подставил под его удар ладони, уклоняясь влево, он всё-таки пробил её насквозь. Дикая боль пронзила всё тело, из-за этого, и берсерк тот час же спал с меня. Вместе с ним спала и деоферра, из-за дистабилизации моей силы. как и и Илия. Нити, что опутывали принца, просто растворились в воздухе. А поскольку щит ударился в его барьер, то он просто отлетел от него и исчез, поскольку я отозвал оружие из-за ненадобности уже. Так как бой был окончен, можно было теперь и заняться его ранами. Присев рядом с ним на траву, положил свою ладонь на оголённый участок кожи на его груди, тихонько прошептав - Эсвириния- , и принц мог почувствовать как по его телу распространяется тепло, а раны постепенно начинают заживать. Хорошо что в моих арсеналах есть парочка восстанавливающих заклятий, иначе кто знает. чем бы могло обернуться.
- Ты действительно стал сильным. Не тем уже неопытным мальчишкой, что я встретил почти пол года назад. Я даже завидую твоим успехам в этом деле. Всё, что тебе не хватает, это опыта. И в этом деле обычные тренировки не помогут тебе. Только настоящие схватки, не на жизнь а на смерть. Пожалуй, это всё, что я могу тебе посоветовать. И прошу тебя, никогда не сравнивай меня с Люминусом. Мне больно каждый раз слышать подобное сравнение с ним.
Мои доспехи исчезли так же из-за надобности, и кровь с руки обильно капала из раны, которая, хоть и медленно, но сочилась из неё. Надо поскорее залечить принца и заняться собой. Помимо неё, у меня ещё очень сильные ожоги в некоторых местах.

0

19

Триплих я снял, точнее он сам исчез, когда мои мысли переключились на другое. Не смотря на слова Дэйлара я был не удовлетворен проведенным боем. Моя сила несомненно увеличилась, я не спорил с этим, но у меня очень малый запас атакующих способностей. По сути всего то одна пентаграмма и руна, больше не было. Вот и получается что атаковать я могу лишь огнем и мечом. Просто я видел как сражаются другие и дело тут не в опыте, а в знании печатей и рун. Чем больше их, тем выше и шанс на победу, атаки будут более искусными, ты не знаешь что ждать от противника. Мои же атаки разнообразные. Вот сейчас мы сражались с Дэйларом и не составит ему большого труда запомнить все мои атаки, так же и с другими.
От мыслей меня отвлекло прикосновение к моей груди. Вздрогнув, я поднял голову и посмотрел на антиквэрума. Если бы он знал, что я все это время и сражался только на таких смертельных боях. По сути как таковые тренировки у меня были только четыре, включая эту. Ну если не считать того, что я еще дома тренировался, пока был тут.
- Нашел чему завидовать. - все таки смутившись, покраснел и отвернул голову в сторону, надувшись. Конечно я не из тех кто будет лишь сидеть и унывать, не собираюсь ждать пока нужная мне сила свалится мне на голову. Просто буду больше изучать новые пентаграммы и руны. В конце концов я дриммэйр и в магическом плане мы уступаем только деосам.
- Не надо было. Я и сам смогу себя исцелить, к тому же раны не серьезные. - потрогал свою грудь, потом руки, вообще я не прибегал к магии исцеления, по ой причине что раны и сами затянутся и пока они есть и болят, это напоминает об ошибках - Лучше бы о себе сначала позаботился, дурак! - проворчал и вытащив из кармана шорт бинты, принялся перевязывать руку Дэйлара - Ты голодный? Раз уж я поранил тебя, то в качестве извинения приготовлю обед. - поднялся - Только я не хочу возвращаться во дворец сейчас. Слуги начнут суетится, когда увидят тебя в таком состоянии. Пойдем лучше к тебе. У тебя мазь от ожогов есть? Потому что я только бинты захватил с собой.

0

20

- Поверь, простая мазь от ожогов тут не поможет. - показал принцу ожог на бедре, который прожог плоть до самой кости, размером с несколько монет, которые были в ходу в Торисе. - И имея на вооружение магию огня как основную, то по моему это тебе надо носить мазь от ожогов, а не мне. - улыбнулся ему, заканчивая его лечение. Бедный парнишка, он ведь не знал о высокой регенерации нашей расы. Даже если мне отрубят руку, она за месяц вырастет. проверено уже на личном опыте. так что меня больше волнует сейчас твоё состояние, особенно учитывая способность, что я дважды в берсерке причинил. если с нею переборщить, можно и инфаркт вызвать. И на будущее, ту последнюю пентаграмму что я использовал. Призвать её могут только подобные мне, но остерегайся её. Не факт , что даже та печать, что тебе подарил Энропиус способна защитить от неё. Пожалуй это самая опасная из наших навыков владений, поскольку если её спроэцируют на тебе, то ты обратишься в камень и расыпишся. Но ты прав, нам лучше перенестись от сюда ко мне домой.
С последними словами я взял принца на руки и перенёс нас в наш дом.

Эпизод закрыт!.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » В бой и только в бой

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно