новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
16.09.2022. Мироустройство «переехало» на новую планетарную систему. Обновлена справочная информация. У нас появилась планета Нордскол, ее описание будет после полного обновления всех карт остальных планет.
11.09.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 сентября проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца». Продолжается глобальное обновление раздела «Описание мира», любой желающий может принять участие в обновлении и предложить свои идеи!
30.08.2022. Добавлен пункт правил 6.3, теперь есть возможность отметить внешность, что является основным портотипом персонажа. Дополнительно информация о занятых внешностех располагается в гостевой.
10.08.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 августа проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца». Началось глобальное обновление раздела «Описание мира», любой желающий может принять участие в обновлении!
22.07.2022. Завершился небольшой летний императив, результаты подведены, награды и кристаллы за участие начислены. Всем спасибо за участие!
15.07.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Июнь–Июль» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.07.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 июля проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца». Начался небольшой летний императив, спешите принять участие в актуальных конкурсах!
03.07.2022. Идет набор заявок на традиционный конкурс «Лучшие посты месяца», не забывайте следить за разделом «объявлений», в процессе работы несколько масштабных обновлений.
10.06.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 июня проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца».
15.05.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Апрель–Май» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.05.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 мая проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 мая голосование конкурса «Магические способности».
24.04.2022. Уважаемые владельцы улучшенных аккаунтов с возможностью невидимого режима, убедительная просьба — не забывать перезаходить на форум или отключать невидимый режим на 5-10 секунд чтобы статистика форума вас увидела! Все желающие могут принять участие в активных конкурсах.
14.04.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Март – Апрель» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.04.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта будет проходить голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 1 мая прием заявок на конкурс «Магические способности».
03.04.2022. Запущена сюжетная арка «Вторжение», все квестовые эпизоды открыты. Не забывайте следить за новостями и обновлениями в разделе «Объявления».
01.04.2022. Прием заявок на конкурс лучшие посты месяца «Март–Апрель» открыт. Прием заявок на конкурс магических способностей открыт.
15.03.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Февраль – Март» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей! Подведены итоги конкурса «Магические способности», стартовал новый цикл данного конкурса. Снова принимаем заявки!
11.03.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 марта «Магические способности».
14.02.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, подведены результаты конкурса «Лучшие посты месяца». До 20 февраля принимаются заявки на конкурс «Луперкалии года», приуроченный ко Дню святого Валентина. Скоро стартует новая сюжетная арка «Вторжение», подробности смотрите в оргтеме.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » От сумы и от тюрьмы не зарекайся...

От сумы и от тюрьмы не зарекайся...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png
Место действия
http://s6.uploads.ru/7KfaT.png
Планета Эвилариум, государство Торис.
Участники
Атон Люминиус | Дэйларристан | Нирон Таон ди Ревель
Описание
Рано или поздно, но везение когда-то заканчивается. В этот раз Атону крупно не повезло. На очередной сделке по сбыту наркотических средств, его и банду головорезов, которая наркотики покупала, была совершена крупная облава. Сбежать никому не удалось и всю шайку, включая Атона упекли в темницу в полицейском управлении.
Дэйлар после своих приключений вернулся обратно в Торис и приступил к своим обязанностям стража порядка. Почти месяц он и его коллеги по работе выслеживали и пытались накрыть крупную банду по торговле с наркотиками и наконец шанс накрыть всю банду включая главаря представился. Узнав о месте проведения сделки по покупке очередной партии наркотических средств, стражи порядка устроили засаду и в решающий момент, смогли накрыть всю банду. Кого-то убили при захвате, кого-то ранили и отправили в больницу, остальных посадили в темницу, доложив следователю, которым являлся Дэйлар, что вся банда задержана. Спустя некоторое время на стол к Дэйлару легла папка с установлением лиц задерженных и одна из них заинтересовала молодого следователя. данные были следующими: имя Атон-Люминус Люкс Рили, раса антиквэрум, место жительства не установлено, задержан по статье такой-то, торговля наркотиками. Дэйлар решает вызвать на допрос собрата и отправляет за ним своих подчиненных.
Нирка в коем-то веке вернулся домой после своих длительных приключений. Навестив отца и брата, он узнает случайно, что Дэйлар так же вернулся в город и приступил к своей работе. Они не виделись достаточно давно и Ниро решает навестить антиквэрума и узнать как у него дела (а может и еще на что-то рассчитывал). Пробравшись в управление и распахнув дверь кабинета Дэйлара, Ниро неожиданного встречает там своего знакомого, в наручниках и в качестве арестованного. Похоже что роли у них на этот раз поменялись.

Дополнительно
Хотелось бы дополнить, что все преступники попавшие в темницу или с наручниками, временно не могут пользоваться магией. Меры безопасности, что бы сильные в магическом плане преступники, не могли бы сбежать.
Если будет бой, то по базовой системе.
Очередность постов - Люминус, Дэйлар, Ниро. Если кто-то неожиданно и по каким-то причинам не сможет отвечать дольше трех дней, убедительная просьба предупреждать о задержке.

https://img-fotki.yandex.ru/get/27200/53886497.6/0_13d2a6_b5e3ef2c_L.png

0

2

«Наконец леди Удача повернулась ко мне жопой, - подумал шествующий по коридору в сопровождении двух охранников антиквэрум. - Наконец леди Удача повернулась ко мне жопой и клянусь вам, это – самая большая жопа в мире…»
Пятнадцать минут назад он после многочасового допроса спокойно сидел в своей камере дожидаясь свидания с адвокатом, как вдруг его ни с того ни с сего подняли с места и предельно вежливо попросили следовать за ними.
«Интересно, а что случилось? Кто-то из моих покровителей расстарался, и меня уже выпускают на свободу?»
К сожалению, этому предположению Атона не суждено было оправдаться. Его привели в кабинет. Судя по обстановке царивший там – кабинет какой-то мелкой сошки.
Как только сопровождавшие его полицаи вышли, Атон мягко опустился на стул, стоявший около стола, и закинул ногу на ногу.
За столом сидел человек. Точнее, не человек, а антиквэрум. Чтобы понять это, Люминусу хватило доли секунды. И тут же в его душе зародилась неприязнь. Неосознанная, но непреодолимая.
- Итак… офицер Дэйларристан, - произнес Атон взглянув на табличку стоявшую на столе мужчины, - что вы желаете обсудить со мной с глазу на глаз?

0

3

Чёрт, мне даже не дали нормально отдохнуть после того. как я вернулся обратно в Торис, как меня тут же вызвали на работу, всучив обычное рядовое дело. Лениво, и откровенно говоря не хотя перелистывал дело, изучая его внимательно, точнее стараясь это делать, но мысли мои были довольно далеки от этого. Только после того, как привели заключённого, мне удалось более-менее сконцентрироваться на деле. Бросив короткий взгляд на приведённого, окинул его оценивающим взглядом. Одной со мной расы, как это мило. что-то в последнее время сородичи липнут ко мне как мухи.
- Лично у меня ни какого. обычные рядовые вопросы, на которые вы не потрудились ответить при первом допросе. Атон-Люминус, какова численность вашей организации, для кого закупали наркотические средства, пожалуй этого для начала хватит. - И бросил взгляд на настенные часы. Судя по всему, разговор будет долгим, а мне так хотелось поскорее домой попасть, заодно Нирку пригласить на ужин, но видимо планам моим не суждено было сбыться, ладно, перенесу на завтра.
- Мистер Атон, или Люминус, не знаю как точно ваше имя, не тяните моё время. я и так подустал после командировки. Ваш адвокат прибудет только завтра. Но если вы будите сотрудничать со следствием, обещаю вам своё покровительство, а так же возможно условный срок. Судя по делу, в убийствах вы замешаны не были. по крайне мере мне об этом не доложили.

0

4

В коем-то веке я оказался дома, после всех моих длительных приключений. Нет, на Эвилариуме я был, но вот в родной город как то не удавалось попасть. А в этот раз, пока мой неугомонный зад, которому так понравились приключения, не понесло еще куда-то и пока я не влип в очередные неприятности, я решил вернутся домой. Проведав отца и брата, правда брата застал перед самым его отъездом, так что поболтать нам не удалось. Пару дней я побыл дома, точнее наконец-то нормально отсыпался в своей родной постели. На третий день, гуляя по городу, случайно узнал из разговора двух полицейских, что Дейлар тоже вернулся и разумеется тут же решил его навестить. За время моих странствий, мои чувства к нему изменились. Наверное это странно и не нормально. что мне стал дорог тот, кого по идеи я должен опасаться больше всего в мире. Судьба все таки такая непредсказуемая и иногда так посмеется над другими, что остается только поражаться ее коварству.
Купив в ближайшем кафе пиццу и пару стаканчиков кофе, со всеми этими гостинцами, отправил в участок. Вообще посторонних без дела в участок не пускали, но когда на пороге появился принц Империи Торис, охранники что стояли на посту просто окаменели, я бросив им веселое "привет, молодцы, работайте дальше", проскочил в управление. А вот уже там, меня пускать не хотели, хотя я и сказал что пришел навестить Дэйлар, но настойчивый дриммэйр, судя по знакам отличия сержант, так и бежал за мной пытаясь остановить и твердя о том, что у Дэйлара сейчас допрос.
- Ну подумаешь допрос, чего я допросов не видел что ли? Вот я даже тебе кофе пожертвую, только отстань. - сунув сержанту в руки стаканчик с кофе, открыл дверь кабинета Дэйлара и шагнул внутрь - Дэйлар, чего за беспредел, они меня не пускают, еще и... - тут я замолчал, поскольку увидел того, кого надеялся больше никогда не видеть. Как-то рефлекторно я захлопнул дверь за собой и едва не шандарахнул этой самой дверью по носу сержанта, который в этот момент собирался шагнуть следом за мной в кабинет и видимо вывести меня.
- А ты что тут делаешь?! - нахмурившись обратился к Атону и почему в моей душе при виде его сразу всколыхнулись болезненные чувства, так словно разбередили старую, но еще не зажившую рану. Я надеялся что мы с ними больше никогда не увидимся и наши дороги не пересекутся. Не сказать что мы были врагами, не особо ладили, но тут скорее обычное недопонимание друг друга, он не понимал меня, я его, но врагами мы не были, тут было другое. Просто этот антиквэрум не принес мне ничего кроме боли и глубокой душевной раны, которая теперь не исчезнет до самой моей смерти. Но сейчас больше меня волновало не это, а то как бы он болтать не начал о нашей последней встречи. Не хватало еще чтобы Дэйлар узнал о моем позоре и о том случае в отеле, как он тогда будет смотреть на меня, возненавидит или станет презирать? Конечно я не смогу постоянно скрывать от него все свои приключения и неприятности в которые попадал, но о том случае с работорговцами, я еще не готов был рассказывать. Но в любом случае отступать теперь было поздно и я прошел дальше, оставив коробку с пиццей на тумбочке, сверху поставил стаканчик с кофе.
- Значит тебя все таки арестовали. и чего незаконного ты делал в моем государстве? Снова разорял гробницы? - подошел к столу хмуро смотря на Атона, черт, не мог арестовываться в каком нибудь другом государстве и желательно на другой планете. Обязательно надо было тут под арест попасть и непременно к Дэйлару, он меня извести что ли хочет?
- Дэйлар я узнал что ты вернулся и пришел навестить тебя. После той тренировки с Энтропиусом мы больше и не виделись. - улыбнулся и показал на коробку - Я перекусить тебе принес. Правда если бы я раньше узнал, что ты приехал, то сам что-нибудь приготовил бы, а так придется обойтись пиццей. - потом снова покосился на Люминуса все прикидывая что же он задумал.

0

5

«Покровительство? Ты? Ну- ну…. Да ты ни на той иерархической ступени, чтобы покровительствовать кому-то детка. Если кто-то кому-то и оказывает здесь покровительство, так это другие тебе».
Мужчина тяжело вздохнул и почесал свой покрытый многодневной щетиной подбородок.
«Чувствую, что разговор будет неприятным. Но я сверну его задолго до того как он успеет мне надоесть».
- Господин офицер… я не буду общаться с сами. Если ваше начальство обещает одарить меня долгожданной свободой за то, что я назову ему соответствующие имена, пусть придет ко мне лично. Я не имею дела с посредниками. Если до вас не дошло то, что я только что сказал, - «а судя по выражению лица, явно не дошло», - я повторю еще раз. На более доступном вам языке. Я не собираюсь иметь дело с мелкий сошкой.
И тут дверь победоносно распахнулась. Казалось, что еще чуть-чуть, и она просто слетит с петель.
«М… - Люминус удостоил Нирона лишь одним небрежным взглядом. – Как там говориться? Беда – не приходит одна».
- А я тут делаю? Хым…. – Атон внимательно посмотрел на свое тело, расположенное на стуле. – Полагаю, что я тут сижу. С этим могут возникнуть какие-то проблемы?
Вольготно раскинувшийся на стуле мужчина казалось, излучал терпение и благодушие. Он походил на лежащего на солнышке кота только что умявшего миску хозяйских сливок.
- Что я сделал? – Атон улыбнулся мальчику одной из своих самых очаровательных улыбок. Антиквэрум слегка переменил свою позу, и наручники тревожно звякнули. – Ну… я заказал пиццу. Но мне доставили ее холодной. А когда я попытался протестовать, говоря, что в их рекламе сказано, что если они не успеют доставить ее клиенту горячей, то они обязанный вернуть ему деньги, разносчик, ухмыляясь, предложил мне обратиться в суд. И тогда я, недолго думая поджарил и пиццу, и того, кто принес ее.
Мужчина полез в карман в поисках сигарет, но через секунду вспомнил, что при задержании их у него отобрали.
- Офицер Ди… -  Атон повернул свою голову к антиквэруму, - куревом не угостите?
Не став дожидаться отрицательно ответа мужчина продолжил:
- Реальная причина моего задержания - незаконная торговля кое-чем белым и сыпучим…. Предупреждаю сразу это – не стиральный порошок. Что же касается разорения храмов…. Малыш… я думал, что мы оба с этим давно уже завязали.
Атон подмигнул Нирону, вновь щедро одарив его одной из своих самых двусмысленных улыбок.
- А теперь господин офицер, если вам больше нечего мне сказать, я бы хотел вернуться обратно в свою камеру. Я нахожу чрезвычайно щедрым ваше предложение, касающееся того, чтобы выпустить на свободу торговца белой смертью в том случае если он окажет вам маленькою услугу, но вынужден отклонить его. Ибо учитывая ваш уровень безопасности при котором постороннее гражданское лицо может спокойно разгуливать по участку и зайти в кабинет в котором ведется допрос будучи никем не задержанным, я рискну предположить, что после того как вы запрете меня в камере, туда явиться милая горничная и случайно выпустит меня на свободу.

+1

6

Каков наглец! Бесит прям, но я к этому уже привык, а вот то, что он подобным образом обращается к Дэйлару нет. Подпалить бы ему яйца разок, может присмирел бы, но пришлось сдержатся. Явился в мою страну, торговал наркотиками, еще и ведет себя подобным образом. Я лишь только выдохнул и мысленно попросил Ронина удержать меня от поспешных действий. Подойдя к столу, посмотрел на Люминуса, прищурившись и встав возле Дэйлара, положил руку ему на плечо.
- Не обращай внимание на его наглость, он всегда такой по началу меня это дико бесило, но теперь уже утомляет. Хоть бы что-то новенькое показал. - улыбнулся Дэйлару и помахал рукой - Я знаю что у тебя допрос, но позволь сказать пару слов этому типу, который не видит границ в своем хамстве. - повернулся к Люминусу и в глазах моих блеснул привычный дерзкий и непокорный огонек. Видимо раньше его никогда не ставили место, ну так я сделаю это. Может сейчас и не выйдет, но однажды все равно сделаю.
- Во первых у меня нет привычки разорять гробницы и могилы, в отличие от некоторых хамоватых антиквэрумов, я уважаю покой мертвых. Во вторых, ты торговал наркотиками в моей стране, думаешь тебе это сойдет с рук, только потому что у тебя наглость зашкаливает? Знаешь мне ничего не стоит, вернутся сейчас во дворец и сказать пару слов отцу и ты отправишься на планету тюрьму Субтэрналес, слышал про такую? От туда никто не возвращается. Не пойми меня не правильно, это не угроза, я лишь объясняю тебе в каком положении ты находишься. - вспомнил сказанные им же слова, мне, неужели Демиург сжалился надо мной и предоставил шанс возмездия. Да, я бы наверное им бы воспользовался, если бы был таким же как Люминус. Но мне это не нужно, если бы это был бой, тогда да, я бы не упустил шанса поквитаться.
- И в третьих, на счет твоих слов про разгуливание посторонних. ты наверное забыл, но я тебе напомню, я принц этой страны, а значит парни, которые стоят на посту, не могли использовать грубую силу, чтобы меня остановить. По факту, они даже прикасаться ко мне не могут без веской необходимости. Но я могу тебя успокоить, в тюремные казематы, даже меня без разрешения не пустят. И если ты закончил язвить, то мы можем договорится мирно. - мне и правда хотелось бы уладить все мирно, отправлять Люминуса в тюрьму я не горел желанием, но и оставлять его без наказания за торговлю наркотиками тоже нельзя. Я мог бы предложить ему поработать на королевский двор в качестве информатора, он многих знает из преступного мира, и был бы полезен брату, но все упирается в его характер. Нет уж, даже если я такое и предложу, то буду сам иметь с ним дело, ни за что не подпущу этого хама к своему брату.

0

7

- Мааааальчик… - лениво протянул Люминус, наградив принца одной из своих поистине Голливудских улыбок. – Ты все сказал? Если да, то послушай меня.
Атон потянулся на стуле, вытянув вперед свои длинные ноги. – Во-первых, ты так уважаешь покой мертвых, что при одном твоем появлении они повскакивали из могил и разбежались кто куда. Во-вторых, я – знаю законы этой планеты. За торговлю крупной партией наркотиков полагается тюремное заключение сроком от пяти до семи лет плюс два года за оказанное сопротивление при задержании. И того… - мужчина начал сгибать свои пальцы, - и того девять лет. Это если брать по максимуму. Не так уж много времени верно? – мужчина усмехнулся, - а впрочем, что значит время для такого как я?
Или… - Атон слегка подался вперед, заставив свои наручники протестующее звякнуть, - или ты так сильно боишься и ненавидишь меня, что готов поджав хвост бежать к папочке и умолять его использовать свою власть и преступить закон потому что злобный бяка антиквэрум наконец попал в твои руки? Ты готов так низко пасть?
Фиолетовые глаза смотрели на принца с явной и нескрываемой насмешкой. Атон любил смотреть, как взрослеют и развиваются люди. Как они становятся более мудрыми, более смелыми, более ответственными. Он и сам любил помогать другим становиться лучше. Помогать им достичь своей вершины, своего максимального предела. Да, Люминус любил делать это. Он любил смотреть, как люди возносятся на вершину, но вся беда в том, что еще больше он любил смотреть, как люди падают с нее.
- И, конечно же в третьих… - Атон снова улыбался, - это полицейский участок, а не кафе для блондинистых хоббитов. По закону на допрос, они не должны пускать никого, не только младшего члена захудалого императорского семейства, но даже Бога Творца если, то вдруг возникнет пред ними напомаженный, завитый, накрашенный и при полном параде.

0

8

Вот те на. Не думал, что у меня с ним мысли будут схожими, и он захочет навестить меня, когда и я его тоже. Вот только его упрямый характер привёл его туда, куда не нужно. как я по началу подумал. Хотелось даже встать, рявкнуть и вытолкать его за дверь. дабы он не мешал своим присутствием, и не отвлекал мою жертву. Но вот откуда его * всегда найду антиквэрума на свою прелестную задницу* высочество успело с ним встретиться? Чёрт. нас ведь не так и много. а об них вечно спотыкаешься. словно об грибы в лесу, да и чуть ли не каждый день. Впрочем. это было уже не важно. Как и оказалось то. что Ниро прибыл очень даже вовремя. Ведь он. по своему не знанию и вспыльчивости может столько сболтнуть ненужного для этого парня напротив. что срок того будет расти как снежный ком, катящийся по склону. Но действительно. где они смогли повстречаться. и как конкретно этот Люминус смог насолить  ему. А хотя стоп, Люминус. очень знакомое имя. Где же я его слышал.... Ну конечно же. Тот случай в гробнице с этим непоседливым ребёнком. Боже, я готов был прямо сейчас схватить Ниро и расцеловать, но вместо этого дождался пока они подисскусируют, до момента когда принц практически закипел.
- Ладно тебе, будет, малыш - ласково приобнял принца рукой за бедро. - Он не стоит того. что бы из-за него так волноваться. Ведь важные господы сие захудалой империи не сочли эту мелкую букашку важной персоной, предоставив мне все полномочия. что бы решать, дать ему свободу или нет. Все необходимые бумаги и распоряжение лежит у меня в столе, достаточно только мою подпись поставить и твои данные внести. Так что единственная важная шишка, с которой ты тут встретишься до суда. это только я.
- А теперь перейдём к пунктикам твоих обвинений, Люминус Атон. Первый, незаконный оборот запрещённых средств в составе группы лиц, от 25 до 50 лет. Сопротивление аресту. ещё два года. Участие в расхищение объекта. представляющего культурное и религиозное наследие Ториса. Думаю, ещё лет эдак пятьдесят накинут. Попытка убийства члена королевской семьи, даже после того как он назвался. Это уже на пожизненное потянет. Это что касается официальной части.
- А что касается всего остального, то он в одиночку не побоялся выступить против группы пиратов. защищая наследие своей империи, как то и подобает истинному императору. А вы. как трусы,  испугались как ты сказал ребёнка и пытались его убить. Он не побоялся расхаживать. улететь на другую планету, а так же оставаться один на один с антиквэриумом, нося метку его силы на себе. и зная о том, что он тоже знает. Он не трус, что бы прятаться за спиной своего отца. Нет, он скорее выйдет против тебя сражаться голыми руками, чем так поступит. И горничные по камерам не расхаживают, хотя.... Ваше высочество, может выделим данный наряд для нашего заключённого. пусть он сокамерников порадует, как думаешь? Малыш? - И посмотрел на принца довольно нежным взором.

0

9

Собственно о чем я и думал, то и случилось. Сплошное высокомерие, ни капли уважения, плюет на всех и вся. И он действительно полагал, что я могу быть с таким? Строит из сея крутого мужика, вот только настоящий-то мужик не нуждается в подобных речах и попытках унизить других. Чести это ему не делает. Наверное еще раньше, я бы вспыхнул от его слов, но не теперь, привык что ли? Наверное да, хотя нет, просто в подобном Атон был настолько предсказуем, что заранее можно угадать что он скажет в плоть до интонации. Я только выдохнул и почесал затылок.
- Аа, вот как, значит меня не должны пускать были. Правда? - хитро улыбнулся посмотрев на Люминуса, потом на Дэйлара и сделал серьезное лицо - Господин следователь, запишите меня в качестве свидетеля преступлений этого подозреваемого. - обойдя стол, пододвинул стул ближе к столу и сел на него - Пишите протокол, я передумал и дам показания. Все что вы сказали, я подтверждаю, как свидетель. Более того, можете так же в качестве свидетеля вызвать Эльба, который находится на службе наследника престола. - я не ожидал услышать от Дэйлара все эти слова, не думал что вообще когда-нибудь их услышу, и мне было очень приятно. Приятно от того, что он признает меня, не только как мальчишку, который носит часть его силы и постоянно попадает в неприятности, он признает меня как сильного и смелого парня. Знает ли Дэйлар насколько сильно подействовали на меня его слова?
- Господин следователь у меня появилась одна мысль. Понятное дело, что этот подозреваемый не хочет сотрудничать со следствием, но у меня есть предложение, с вашего позволения. - повернувшись посмотрел на Люминуса - Атон, у этого полицейского участка, есть особое место, что-то вроде арены, где сотрудники полиции тренируются и практикуются в использовании магии. Так вот я предлагаю тебе бой, если ты выиграешь, Дейлар отпустит и можешь быть свободен, если выиграю я, тогда ты будешь служить нашей королевской семье столько, какой срок тебе грозит в заключении. Что скажешь? Ты же ведь видишь во мне только мальчишку, ребенка, так что для тебя это пустяк победить меня и получить свободу.  Ты же понимаешь, что я знаю про тебя многое и многое могу рассказать. Срок тебе тогда будет грозить большой. Ты можешь попытаться сбежать, но зачем тебе это, если свободу обрести можешь просто победив меня.

0

10

Ответом Дилларистану был тихий смех. Ответом Нирону был тихий смех. Ответом им обоим был лишь тихий смех.
- Браво. – Антиквэрум хлопнул в ладоши. – Браво дамы и господа! Признаю, - мужчина слегка слюнил свою голову, - вы – загнил меня в угол. Вы – переиграли меня. Заставали капитулировать и безоговорочно принять ваши условия. И все же…
Голова, бывшая до этого столь смиренно опущенной, вдруг резко поднялась, явив миру уже до боли знакомую холодную и циничную усмешку.
- И все же, позвольте мне указать на пару слабых мест в вашей обороне. Первое. – Атон закинул ногу на ногу. – Офицер Ди. Нет. – Атон мотнул головой. - Не так. Офицер Ди-ди, вам иногда следовало бы почитывать толстую книжонку озаглавленную Свод Законов. Это полезно. Для общего развития так сказать…. Но раз уж вы упорно не желаете делать этого… - сложив пальцы замком, Атон коснулся ими своего подбородка. – То позвольте мне в знак своего особого расположения к вам избавить вас от этой длинной и скучной операции.
Итак, в новейшей редакции Свода Законов сказано, что за незаконный оборот запрещённых средств в составе группы лиц срок наказания – максимум двенадцать лет. И это – абсолютный максимум. Обычно – дают восемь. А если ты понравишься судье – то и три года.
Участие в расхищение объекта, представляющего культурное и религиозное наследие. Хм…
- мужчина на секунду задумался, - а вы уверены, что сможете доказать это? Ровно, как и попытку убийства. Вы найдете достаточное количество свидетелей? Хотите привлечь э… как вы сказали его зовут? – Атон слегка приподнял одну свою бровь, делая вид, что слышит имя Эльба впервые в жизни. – Вы хотите привести в зал суда это создание? Хорошо. – Атон пожал своими плечами. – Вы приведете в зал суда своего свидетеля. Я – своих.
Попытаетесь навесить на меня эти нелепые обвинения, и я заявлю, что я ни как не мог что-то там грабить, или кого-то там убивать, ибо в тот самый день я… ну скажем… -
Люминус поднял темно-фиолетовые глаза к потолку, -  ну скажем э… к примеру, трахал победительницу конкурса красоты в отеле расположенном на другом краю нашей вселенной. И кому из них поверят? Преданному императорскому семейству псу, или свободной и независимой женщине?
А теперь, -
не переставая улыбаться, Атон поменял свои ноги местами, - а теперь на секунду предположим, лишь теоретически предположим, что я как бы действительно виновен в том, в чем вы меня обвиняете. Расхищение наказывается штрафом. Или принудительными работами. Либо тюремным заключением на срок до трех лет. Убийство – от шести до пятнадцати лет. Нет, - весело и беззаботно рассмеялся мужчина, - я прекрасно знаю,  что в определенных обстоятельствах можно схлопотать и пожизненное. Но не с моим адвокатом!
Атон вздохнул. Полицейский был глуп и невежественен и этот разговор начал сильно утомлять его. Люминус уже снова хотел попроситься обратно в камеру, но тут в разговор встрял Нирон, внеся туда свою пятикопеечную лепту.
«А вот это – уже интересно….», - Атон слушал речь Нирона равнодушно улыбаясь. - «Батюшки! И после этого они еще смеют называть меня маньяком-психопатом?!!!»
- Очень щедро с вашей стороны ваше высочество! – мужчина хмыкнул, потерев пальцем нос. – Действительно очень щедро. И после долгого и всестороннего рассмотрения вашего предложения, - Атон слегка подался вперед, - я отвечаю вам – НЕТ.
Воспользовавшись воцарившимся секундным замешательством, мужнина поднялся. Он поднялся быстро и стремительно, но вместе с тем – потрясающе плавно. Точно так же взлетает из водной глади акула желающая укусить болтающийся на крючке кусок окровавленного мяса.
В один шаг преодолев расстояние отделяющее его то принца, Атон закинул свои скованные наручниками руки Нирону за шею не позволяя пареньку инстинктивно отпрянуть от него. На секунду их лица оказались очень близко друг к другу. Так близко, что при желании Атон мог бы поцеловать Нирона.
«Твои глаза сияют. Знаешь, иногда мне кажется, что это сияние способно победить саму Смерть. Не знаю, сколько времени прошло с момента последней нашей встречи, но они – все столь же прекрасны».
- Ты пытаешься манипулировать мной? – этот вопрос звучал как утверждение. – Пытаешься взять мне не слабо? Ах, милое дитя… - голос Атона звучал почти нежно. Почти. – У тебя ничего не выйдет.
Ты можешь попробовать манипулировать им. – Небрежным жестом головы антиквэрум указал в сторону полицейского. – Возможно, он достаточно глуп для этого. Возможно. Но решив вступить в поединок со мной, ты забыл одну важную вещь. – Атон усмехнулся, - Ты забыл, что лишь я принимаю решения, и лишь я несу за них ответственность.
Осторожно Люминус убрал свои руки, освободив мальчишку. – Я не буду биться с тобой. «Ты – не достоин этого». - Убирайся. – Небрежным жестом Атон оттолкнул от себя Нирона. От былого восхищения и желания, прежде звучавшего в его голосе, не осталось и следа.
Мужчина вновь опустился на стул, показывая этим, что их разговор – окончен.
- А впрочем… - Атон пожал плечами. – Если ты здесь и сейчас сделаешь мне минет, я, быть может, соглашусь на бой с тобой.

0

11

Хотелось мне на всю его браваду, ответить что поверят сыну Императора данного государства. Тем более что Люминус антиквэрум, а это огромный и главный минус в его сторону. Антиквэрумы убивали дриммэйров на протяжении всего времени, с тех пор как распечатались, неужели он всерьез полагает, что сможет отвертеться и не важно какой у него там адвокат. За покушение на сына Императора, ему грозит не срок, а смертная казнь. Он даже до суда не доживет. Боже, он такой глупый, или думает что тут такие же законы, как в те провинциях где он бывал? или считает что весь мир вокруг него одного вертится? Разговаривать с ним было бессмысленно и я убедился в этом, в очередной раз, когда он закончив с Дэйларом обернулся ко мне. Я ничего говорить и не стал и лишь молча смотрел на него синими словно небо глазами. Когда же он толкнул меня, то не удержав равновесия на стуле, поскольку все же отклонился, в тот момент, когда он приблизился ко мне, упал на пол. Было больно, но не из-за того что я стукнулся об пол, было больно от его слов и отношения ко мне. Но зато пусть и жестоко, но я понял что он на самом деле чувствует ко мне. Я дал ему шанс, действительно хотел помочь, выиграл он или проиграл бы, в любом случае вышел бы на свободу. Но все оказалось бесполезно. Невольно сжав рукой рубашку на груди, я зажмурился и сглотнул ком в горле, потом поднялся и выдохнул. А когда повернулся снова к Люминусу, то взгляде моем было разочарование.
- Ты трус Люминус. Самый обыкновенный трус. Ты боишься проиграть. Теперь я понял это, раньше я не понимал, почему ты полагаешься лишь на жалкое оружие, но практически не используешь свою силу, а теперь понял, ты боишься. Боишься проиграть, боишься что тебя кто-то победит и потому бежишь от сражений. - я схватился за лоб и рассмеялся - Это так банально. Я не думал что ты окажешься таким трусом. - опустив руку, подошел к Дэйлару - Все твои слова, твоя напускная бравада, не более чем слова, которые ты ни чем не можешь подтвердить. Ты просто убегаешь, бежишь от всего, даже от ответственности за свои поступки и как ты смеешь еще меня еще поучать? - теперь я уже смотрел на Люминуса с презрением, вот уж не думал, что все оказывается упирается в его трусость. мне теперь уже было все равно что он там будет говорить, потому что мне стало тошно и противно от того, что я хотел спасти жалкого труса, который даже боится признать собственные страхи. Не хочу больше иметь с ним ничего общего.

0

12

Интересно. как только он его терпеть может. Я бы давно уже врезал ему за подобные действия, но вынужден был терпеть, поскольку нахожусь на службе. Я не мог себе позволить переступить порог, избить этого недоноска, превратив его лицо в кашу. Терпеть, только терпеть. Пришлось чуть ли не до крови сжать кулаки, пока тот душил принца. Но я был уверен, он не рискнёт его убить здесь, это точно. И когда тот закончил, я наклонился вперёд, заговорив уже после того, как закончил свою реплику принц.
- Один только факт того, что ты пытался убить одного из сыновей короля обеспечит тебе смертную казнь, и ещё до суда, будь уверен. Кто знает как. может в твоей рвотной похлёбке окажется яд, или ты сам себя задушишь, повесившись. А может ты каким-то образом сбежишь, да вот только окажешься в подземелье этого города, где тебя будут пытать и расчленять, изучая твоё тело. Или ещё что либо. А я со своей стороны, кхм, могу на твоё тело нанести связующую печать между мной и принцем, ты ведь понимаешь что с тобой тогда будет, особенно учитывая нападение , произошедшее на бабку его высочества несколько десятилетий назад.Но мы можем всего этого избежать. Ты просто согласишься на поединок с принцем.  Или же, это покажет что ты действительно трус. Который бежит от ребёнка. и так трясётся из-за своих поставшиков и клиентов, что от страха годов гнить в тюрьме.

0

13

- Какое словоизлияние! Просто – словотечение! И это лишь из-за того, что я – отверг тебя. Отверг твое предложение. Ну – ну… - Атон удрученно покачал своей головой. Я уже думал, что ты привык к этому малыш!
«Забавно, я никогда не думал, что это может оказаться столь болезненным. Я никогда не думал, что вообще способен испытывать боль. Что еще способен испытывать боль.
Какое странное чувство… там… в груди. Не помню, чтобы я испытывал его прежде. Такое ощущение, такое странное чувство, будто я – только что разорвал свою душу. Будто я только что добровольно оторвал от себя часть души, лучшую часть моей души и бросил ее не растерзание волкам. Но, я, ни о чем не жалею. Я должен был так сделать. Я должен был так поступить. Должен был скрыть свои истинные чувства и мысли. Должен был заставить его презирать меня, и, похоже, что я достиг своей цели. Забавно… может быть я, действительно не заслуживаю ничего кроме презрения, раз заставил его презреть меня с такой легкостью?
Но я должен был поступить так ради его же блага. Пусть он лучше презирает, пусть он лучше ненавидит, пусть он лучше сторониться меня чем…
Чем что?
Чем что?
Чем что?
Чем станет твоим другом?
Ах Люимнус… а мальчишка прав. Целиком и полностью. У тебя никогда не было друзей. Ты – слишком слаб, слишком труслив, слишком тщеславен чтобы заводить их. Почему? Да потому, что твои друзья могут посягнуть на самое дорогое для тебя – на твою Свободу. Твое одиночество которое ты ни с кем не хочешь разделить. Которое ты ни с кем не можешь разделить.
Когда это началось?
Я думаю, что так – было всегда. Возможно, в моей жизни был миг, возможно, он был прямо сейчас, тот самый миг, когда я мог все исправить, все изменить. Но я упустил его, я пожертвовал им. Ради чего? Ради моей свободы?
Свобода…
Свобода всегда была моей верой, моей религией, и в итоге, я остался один. Никому не нужный. Никем не принятый. Блуждающий. Никем не понятый. Просто одинокий безымянный прохожий.
Но пожертвовал ли я всем лишь ради свободы? Нет. Конечно же нет. Частично, я сделал это и ради Нирона. Это – так странно… я никогда не жертвовал чем-либо ради других. Ни чем и ни когда. Почему же сейчас… почему ради него?
Это – не имеет значения. Все это – не имеет значения. Слишком поздно что-либо менять. Он - не может быть со мной. И он – не может быть моим.
И дело ту не только в том, что он станет мой слабостью. Узнав о нем, мои враги попытаются использовать его. Использовать против меня. И это – погубит его. Или… меня…
Хотя… может быть… дело даже не в этом.
Тьма. Полное отсутствие света. Как давно я в этой Темноте? Как давно я – часть этой Темноты? Вечность? Миг?
Мое имя – Люминус. Это означает сияющий, несущий свет. Но это – ложь. Наглая ложь. Сколько я себя помнил, я всегда нес собой лишь Тьму. Тьму без начала и без конца. И если он останется со мной, тот Свет что я сейчас вижу в нем - померкнет. Возможно, это случиться не сразу, возможно, это начнется постепенно, но это – произойдет. Я уже неоднократно видел это.
Так что, пусть лучше он презирает меня. Тогда наши пути разойдутся, и это избавит его от страха, от ужаса, от боли, от бесконечного страдания из-за гибели тех, кого он так и не сумел спасти. Это избавит его от невыносимой участи быть мной».

Атон медленно повернул свою голову в сторону офицера. Так было легче. Его лицо и взгляд были непроницаемы. Хрупкое человеческое лицо Атона, за которым, как за искусной маской Люминус прятал свою истинную суть.
«Ну что же ты? Не молчи, скажи им что-нибудь? Пошли их на хер. Как ты любишь. Как ты умеешь. Или сделай что-либо другое, только – не молчи!!! Улыбнись им. Давай же, Люминус! Не ты ли обещал своему Отцу, существу, однажды предавшему тебя, что ты пойдешь с улыбкой даже на эшафот?!
УЛЫБАЙСЯ. Помнишь случай в ванной комнате с мечом? Ты же улыбался. Ты всегда улыбаешься, когда тебе по-настоящему больно.
Давай мать твою УЛЫБНИСЬ ИМ!!!»

- Если вы сказали все, что хотели сказать, то я хотел бы вернуться в свою камеру.
Атон смотрел прямо в глаза  Дилларистана. Атон – улыбался.

0

14

Я устал уже, устал биться об эту стену высокомерия и лицемерия, то он говорит одно, то другое, теперь третье. Надоело! У него было много шансов наладить отношения между нами. Конечно, я бы не мог дать ему то, что он хочет, хочу я этого или нет, это не важно. Против собственного сердца не пойдешь, а я был таким что всегда слушал свое сердце, больше чем разум. Как бы там ни было, у Атона было много возможностей, я бы не оттолкнул его поумерь он немного свое высокомерие. Я не люблю таких личностей, потому что я успел повидать их во дворце, а еще мой отец, он такой же, непробиваемая стена. Но его я мог понять, он Император и не может показывать свои слабости. Но вот почему Люминус такой и чего он вообще добивается, я не знал. Нет, я не заставлял его изменится, я мог бы принять его таким какой он есть, но у меня еще и есть гордость и я не могу наладить отношения с тем, кто смотрит на меня с высока и недооценивает.
Вздохнув, подошел к Люминусу и схватил его за грудки, притягивая к себе.
- Ты просто придурок, вот ты кто! Маньяк! Ты отверг не меня, а возможность доказать что все мы были не правы в отношении тебя. То что ты не согласился на бой лишь доказывает мои слова, что ты боишься или просто не умеешь вести бой. Ты же пират в конце концов, драки для тебя должны быть привычным делом. - фыркнув отпустил Атона и подошел обратно к Дейлару - Так бы и врезал от всей души. Аа, блин, все! Надоело с тобой нянчится.  Вместо благодарности, только и получаю что унижения. Дейлар отпусти его. Я не буду писать заявления о том, что там было, а что касается продажи наркотиков, то без наказания его оставлять нельзя. Потому, скажи своим парням пусть телепортируют его с Эвилариума и разошли ориентировки по всем участкам, если он снова появится на нашей планете, тогда тюремный срок ему будет обеспечен. - скрестил руки на груди и отвел взгляд в сторону нахмурившись - Я не хочу сажать его в тюрьму. Этот глупый антиквэрум мне не безразличен. Он мой друг, хотя мои чувства вряд ли когда-нибудь будут взаимны. - махнул рукой отвернувшись от Люминуса полностью. Хотя я все еще дулся на него, но долго обиду держать не умел. Наверное это еще одна моя слабость, не умею я долго злиться.

0

15

Заключённый молчал. Долго молчал, о чём то думая, над чем-то размышляя и сомневаясь. А я, не двигаясь. буравил его своим взглядом, примечая самые малейшие изменения как на лице, так и прислушиваясь к дыханию. А заодно пытался прощупать его осторожно ментально, не посылая в его голову какие-либо ложные ведения. а осторожно. стараясь так, что-бы тот не заметил, понять его чувства и такое упрямство. Ведь принц ему предлагал просто райские условия, в его-то положении. Без сомнения, люминус сильнее принца как не крути, всё таки древняя раса, и прочие нюансы. Но всё же, тот снова отказался. С горечью, хоть и стараясь это скрыть, и болью в голосе он отказался.
- Что же. твоё право, я умываю руки. - Разведя руками в сторону. и пожав плечами, я поднялся. - У меня нет такой власти. о которой ты просишь, но мы поговорим с судьёй, и он может издать подобный приказ в течение суток. - И обнял принца, встав к нему лицом, прижав к себе полностью. и погладив по спине ладонями. поверх одежды. - Знаешь, малыш, а я скучал по тебе весь этот месяц, что не видел тебя. И было так тоскливо. - Как ни странно, принц не сопротивлялся, и очень хорошо, что он стоял спиной к заключённому, так я мог видеть краем глаза каждую его реакцию. - Долгими одинокими ночами я представлял. как мы вместе гуляем где-нибудь на пляже, ночью. под луной и звездами, а прохладный ветерок колышет твои волосы. - с этими словами я провёл ладонью по его мягкой шевелюре. - Энтропиус поставил одно условие, если ты помнишь, но похоже, оно и так скоро выполнится. - Шепнул тому на ухо, немного наклонившись вперёд, так. что бы наши губы были на уровне друг друга. - а ты зацепил меня даже больше. чем я предполагал, красавчик. Неужели я действительно в тебя влюбился? - Вопрос, который был задан скорее самому себе, но как только я его закончил произносить, коснулся своими губами губ принца, крепко прижимая его одной рукой к себе за поясницу, у другую положив на его бедро, даруя ему нежный, ласковый поцелуй.

0

16

Настроения и желания принца менялись столь быстро, что Люминус едва успевал уследить за ними. Антиквэрума даже подмывало спросить Нирона, а что это с ним? Не начались или у него критические дни.
«Ну… даже не думай спросить подобное! Ты же хотел чтобы парень тебя презирал, а не ненавидел!
И вообще – молчи. Ты только посмотри, как все удачно складывается! Вместо того, чтобы отправить тебя в тюрьму, Кудряшка Сью уговаривает своего Пупсика просто отпустить тебя. И плевать им на законы! Да похоже, что на Закон тут всем плевать!»

Эта мысль весьма позабавила антиквэрума. Нет, конечно, Атон знал множество продажных полицейских, но никогда прежде ему не доводилось видеть таких, кого можно было купить за простой поцелуй. «Здорово! Может, Нирону даже не придется делать ему минет. Хотя…»
- У вас омерзительный вкус в выборе друзей ваше высочество! Когда-нибудь это вас погубит. – Произнес мужчина, слегка скривив свои губы. Что ж… на этот раз Люминус действительно сказал то, о чем на самом деле думал.
Атон еще раз окинул любопытным взором кабинет, а затем его взгляд вновь сфокусировался на сладкой прачке.
Меж тем Ди-Ди не терял времени даром. Быстренько протянув руки к своей законной добыче, он начал со страстью влюбленного эльфа (жаль, что рядом не оказалось гитары, иначе полицейский непременно пустил бы ее в дело) петь о том, как он скучал по принцу, как он представлял, что они гуляют по ночному пляжу, залитому бледным светом полной луны, как ветер ерошит белокурые волосы, наполняет плавки песком… а затем они нежно но страстно любят друг друга под не умолкающий шелест волн. Ровный, гулкий стон океана…. Капли спермы и пота наполняют ложбинку пупка принца, а он – Ди-Ди языком собирает всю эту жидкость, после чего они вновь сливаются в долгом и страстном поцелуе. Поцелуе – длинной в Вечность. А затем рассвет своими нежными розовыми пальчиками ласкает их обнаженные тела, и они, соединив свои руки, клянутся друг другу в вечной любви…. И парящие над волнами чайки выкрикивают их имена…
Короче, романтикой от него перло как от бомжа перегаром. Атон даже вынужден был задержать дыхание чтобы не задохнуться, или не расхохотаться.
«О Великие Боги! Неужели в этом мире есть еще кто-то, кто ведется на подобные розовые сопли! Ди, да заткнись уже! Поверь мне, никому не интересно на что ты там дрочишь своими одинокими долгими ночами!»
Атон помолчал еще секунд пять, вяло ковыряя своей ногой ковер, а затем произнес:
- Это – частная вечеринка? Или я тоже могу присоединиться?

0

17

Да мне все равно было что он там говорит. Не важно чтобы я не сказал, он все говорит наперекор и как вот с ним общаться? Да, я не хотел отпускать его без боя, потому что хотел показать ему насколько сильно он заблуждается и речь не только обо мне, его высокомерие и недооценка других, может стоить ему жизни. Я хотел показать ему, что я непросто кукла, которую можно использовать для сексуальных утех, но и живое существо, более того, что я воин. Но раз он отверг мое предложение, заставлять силой я его не собираюсь. Обидно конечно, что он так относится ко мне и не способен увидеть во мне что-то большее чем просто телесную оболочку.
Мои мысли прервал Дэйлар, который неожиданно обнял меня и его губы, коснулись моих в поцелуе. Посторонние мысли тут же отлетели куда-то на задворки, я схватился за его плечи, но отстранить его не смог, просто не смог. На лице тут же вспыхнул румянец и я невольно зажмурился. Стук собственного сердца отдавался в виска и мое тело, словно повинуясь рукам Дэйлара, стало каким-то не мои, податливым, в коленях появилась слабость, а внизу живота разливалось тепло.
- Перестань, мы же не одни. - я все же смог оторваться от его губ и отвернул голову в сторону, прижав руку к дрожащим губам. Не сейчас, черт, не сейчас, не так. Не говори мне всего этого иначе я не смогу сдержатся. Почему-то этот поцелуй вызвал в моем сердце болезненные чувства, наверное своей нежностью. Я ведь много не рассказывал Дэйлару и было больно, от того, что он считает меня таким чистым и светлым, хотя я уже не такой. Кто бы мог подумать, что один единственный поцелуй, способен вызвать во мне такую бурю чувств.
К счастью отрезвляющий голос Люминуса привел меня в чувства, я даже как-то немного вздрогнул и посмотрев в его сторону, отступил от Дэйлара на шаг.
- Вот уж не дождешься! - резко подался к нему вперед, сжав кулаки, в глазах снова блеснул дерзкий огонек - Маньяк! - проворчал в сторону и после повернулся к Дэйлару - Отпусти его, если возникнут проблемы я возьму всю ответственность на себя. Если нужно, я распишусь на соответствующих бумагах. Он конечно вредный и постоянно говорит гадости, самоуверенный и высокомерный, совершал много разных не самых хороших поступков, но я не думаю что он на самом деле такой уж плохой. Он помог мне однажды и я хотел бы вернуть этот долг. - после чего, я развернулся и вышел из кабинета, а затем и из участка. Вздохнув, вытер рукой губы и посмотрел на небо. Постоял так где-то полминуты и направился обратно ко дворцу.

Отредактировано Принц Нирон (21.06.16 20:06:47)

0

18

Он не сопротивлялся. и не оттолкнул. Это было очень приятно, этот первый поцелуй, кхм, в моей жизни. От него, надо сказать, у меня встал. и принц этого точно не мог не заметить, поскольку я крепко того прижимал. Но он поспешил сбежать. Его удивил мой поступок, или моё возбуждение. Чего он так испугался? Будь это ему не по нраву, пол здания уже пылало бы от его гнева. Что его беспокоит, может произошло что? Я проводил принца взглядом. только крикнув ему вдогонку. - Не уходи. дай пять минут. бумаги оформлю и догоню. - Прежде. чем он захлопнул дверь кабинета допроса.
- Так так так, теперь мы одни и можно не любезничать. - с этими словами я сел на край стола, со стороны Люминуса, широко разведя ноги, так что он не мог не видеть моё возбуждение. - Как я вижу, у нас с тобой один объект вожделения. Хотя нет, я не правильно сказал, не вожделения. а чувств. Ведь ты, похоже, влюбился в принца, не так ли господин пират? Я ведь всё видел. как ты долго боролся с собой, прежде чем дать ответ нет. Ты ведь любишь его, не так ли? И хочешь отгородить от опасности, что-бы враги не узнали, что он твоя слабость и не воспользовались ей. Как я это понял? Да легко. самого подобное часто посещает. Но - я наклонился немного вперёд , глядя тому прямо в глаза. - И ты не безразличен ему. Нет. конечно сейчас ты не являешься объектом его вожделения, скорее он хочет подружиться. Так не упускай этот шанс. Он легко может сделать так, что-бы служба при дворе протекала в виде его телохранителя тобой, поскольку я часто занят в участке и не могу так сделать. Зачем тебе упускать этот шанс? Кроме того, верная служба при дворе смоет все твои грешки перед законом. и потом ты выйдешь чистым, не говоря уже про возможности завести новые знакомства. поэтому я прошу тебя, согласись на поединок. Не отвергай его, он и так настрадался из-за меня всю свою жизнь, сидя в заперти. Как запечатанный, подобно тебе и мне. Только, мы-то при этом спали, а он каждый день, почти двадцать лет провёл в золотой клетке.  Так дай ему и себе шанс стать друзьями.
На минуту я задумался, чем-бы его ещё соблазнить. - И тогда, я поговорю с принцем. и уговорю его как ты хочешь, на троих. Но, поскольку я всегда честен с ним, в случаи твоего отказа, я вынужден буду сказать ему о твоих чувствах. и тогда он точно от тебя не отстанет, доставая даже в загробной жизни, ты же ведь знаешь его.

0

19

Атон слушал. Слушал сначала первого, затем второго…. И все то время, пока антиквэрум слушал их, легкая задумчивая улыбка не сходила с его губ. Красивая, ровным счетом ничего незначащая улыбка, которая иногда появляется на губах созерцающих иные миры любителей опиума.
«Нирон… Нирон… Нирон…. – Атон мысленно покачал своей головой. - Ты, и правда думаешь, что я… как это ты там выразился? На самом деле не такой уж плохой? Милое Дитя… - мужчина с трудом сдержался, чтобы не усмехнуться, - ты даже не представляешь какой я! Какой я на самом деле. И не дай тебе бог узнать это.
Ты, конечно, хотел своими действиями добиться несколько противоположного эффекта, но все твои попытки обелить меня, лишь будят во мне азарт. Лишь заставляют меня сильнее хотеть причинить тебе боль.
Не знаю, преподавали ли тебе основы психологии, судя по всему – да, и если это так, тебе вне всякого сомнения должны были сказать, что если думать человеке лучше, чем он того заслуживает, говорить о нем лучше, чем он того заслуживает, поверить в него когда другие в него уже не верят и сказать ему об этом, то в конце концов он исправится. Ему станет стыдно, и он сам станет лучше.
Этот прием срабатывает. Но, - не на всех. Есть определенный сорт людей, думаю, что тебе знакомы примеры из мировой литературы, на которых подобное поведение оказывает прямо противоположный эффект. Чем лучше к ним относятся, чем сильнее оправдывают, чем больше в них верят, тем хуже они себя ведут.
Почему? Из-за духа противоречия. А еще из-за порывистого, неконтролируемого страстного желания причинить боль другому. Уничтожить, разрушить, сломать все его надежды, все его стремления, все его мечты.
Причем, это вовсе не означает, что Мучитель испытывает ненависть к тому, кого он истязает. Напротив, истязаемый искренне нравится ему. Иногда мучитель даже любит его. Или, думает что любит.
И причиняя «любимому» боль он и сам страдает. И страдая, наслаждается своим страданием. Забавный парадокс, правда?
Это я все к тому, что после твоих слов, что в глубине души я – не так уж плох, во мне помимо моей воли пробуждается страстное желание разубедить тебя в этом. Как? Ну не знаю… может быть прирезать семью на твоих глазах?»

Обозвав его маньяком во второй раз, принц пулей вылетел из кабинета, оставив Атона один на один с офицером, и тот с пылом и с жаром начал убеждать антиквэрума вступить в поединок.
«Котятки… - подумал Атон, - вы что, сговорились об этом заранее?»
В слух же он произнес:
- Я выслушал вас детектив Ди. Клянусь, что это было нелегко, но выслушал вас до конца. Теперь, будьте добры послушайте меня.
Во-первых, слезьте со стола. Вы – не моя секретарша чтобы предо мной ноги раздвигать.
Во-вторых, я – не пират, я - бизнесмен. Во всяком случае,
- краешком своей губы улыбнулся ему Люминус, - пока обвинения в пиратстве не будут вами доказаны.
Ну и в-третьих, - все ваши логические заключения в корне не верны ибо исходят из ложных предпосылок. Надеюсь что,
- Атон закинул ногу на ногу, - надеюсь что в других своих делах вы не бываете столь же невнимательны, и не выносите столь же неверных суждений, иначе… иначе вскоре вы лишитесь даже этого скромного звания как бы широко вы не раздвигали ноги перед своим начальством и на какой бы стол не садились.
Мужчина несколько секунд помолчал, ожидая того, что произойдет дальше, а затем нехотя и будто лениво продолжил:
- Я – не люблю принца. Во всяком случае, не в том понимании, которое я вкладываю в слово любовь. Он нравится мне, и я хочу его, но, не более того. «Это – раз».
Да, я не желаю чтобы они вздумали использовать его против меня. Мне нравится принц, но если придется выбирать между ним и самим собой, думаю понятно кого я выберу. «Это – два».
И мне нисколько не нужна служба при дворе. «Это – три».
Офицер наклонился вперед, и Атон тоже подался вперед, слегка приподняв свои губы и обнажив ряд длинных острых зубов. То, что в конце сказал Ди-ди, перестало забавлять его.
- Ну, ты и мразь… - восхитился антиквэрум. – Всего минуту назад ты так сладко пел, что любишь его, а теперь готов уговорить того, кого ты якобы любишь не просто на то, чтобы его пялил во все щели другой мужик, но и на то, чтобы он трахал его на твоих глазах с тобой на пару! Что ты жопу протираешь в полиции, а?! Твое истинное призвание – сутенер!
Атон громко щелкнул своими зубами. Если бы в его рот сейчас попал металлический стержень, то вполне возможно, что антиквэрум перекусил бы его.
- Я встречал разных ублюдков, но такого… - Атон брезгливо отодвинулся от антиквэрума, - надеюсь, что мальчик увлекся тобой не всерьез. Он конечно еще очень юн, но думаю, что с течением времени вполне способен рассмотреть, что у сорванного им наливного яблочка – гнилое нутро.

+1

20

Последние слова Дэйлара, обращенные ко мне, я слышал, потому остановился за углом полицейского участка и прислонился спиной к стене. Я был зол и расстроен. Расстроен из-за того что этот баран уперся рогом и чего стоило согласится на поединок со мной или он действительно боится проиграть. Боится того, что мальчишка победит его. Трус, не думал я что он такой, словно страус прячет голову в песок. Но зато теперь я понимал, понимал почему мне было так сложно ударить его. И каждый раз когда он выводил меня, я сдерживался. Потому что не могу бить тех кто слабее меня.
Надоело мне с ним нянчиться, сколько бы не старался, результата не будет. Бессмысленно пытаться изменить и повлиять на того, кто меняться не хочет. Пусть живет как хочет, не собираюсь больше беспокоиться за него. Надоело, взрослый мужик, а ведет себя как трудный подросток с улицы. Черт! Да даже я в этом плане не такой упрямый.
Выдохнув, заприметил скамейку на той стороне улицы и добежал до нее. Усевшись, откинул голову назад и посмотрел на небо. Однажды видит Демиург, он нарвется на кого-то вроде Деладора и тогда его язык станет его же погибелью. Такие личности, как тот трансдент долго не церемонятся, можно сказать что мне повезло и удача благоволит мне. потому что я смог уйти от него живым и практически невредимым. И хотя я дал себе обещание, однажды надрать ему задницу, сейчас мне бы не хотелось снова встретится с ним. Я еще не достаточно силен.

0

21

- Разница между мной и тобой в том. что ты привык брать себе в собственнойсть то. что ты хочешь. А я ждать и добиваться обычным путём. Ты говоришь что я люблю его? Мне тяжело это понять, поскольку ранее не приходилось испытывать подобного чувства. Да даже если это и так. всё что я получаю от принца. это симпатия. не более. Он ни разу не признался мне в любви, даже повода не дал для того, что бы я думал о подобном. Так что, своим я не могу его называть. Поэтому все эти твои слова о мрази и сутенёрстве.... Возможно, мы по разному смотрим на мир. Ты им желаешь обладать как недоступной для тебя вещью, я же хочу возможно разделить с ним свою судьбу, жизнь.... Поэтому. даже если он захочет с кем-то переспать. я посмотрю на это сквозь пальцы. Но на подобное я соглашусь, на секс втроём, не для того что бы смотреть как ты пялишь его. а что бы принц смог разобраться в своих чувствах. К тебе, ко мне. Ну, и как бы это не стыдно признаваться в этом, но у меня до сих пор никого не было. Насчёт принца не уверен, но похоже что у него так же. Впрочем. - я тяжело вздохнул. не меняя своей позы. просто так было гораздо удобнее сидеть. - говорить об этом похоже бесполезно, или можем просто разводить демагогику до утра. поэтому спрошу прямо тебя, что ты хочешь за то, что бы согласится сразиться с принцем на арене? Это мой последний вопрос, после которого я уйду. К тому же, меня сейчас ждут более приятные дела, чем допрашивать тебя или торчать в сырой одиночной камере.
Я посмотрел на Люминуса, прямо ему в глаза. Мне было интересно, как он отреагирует на подобный поворот. До сих пор только мы ему что-то там предлагали, что же он сам захочет попросить в замен на это?

0

22

«Ну, извини… Что хочу – мое. Это – девиз нашего рода. По материнской линии».
- Так вы невинны? «Дяденька… а сколько вам лет?!» – антиквэрум слегка приподнял свою бровь, показывая этим, что Ди-ди наконец все же умел его заинтересовать. Слегка.
-  Что ж… это – многое объясняет. Например, застарелые мозоли на вашей правой руке…. Наверное - Атон вновь слегка подался вперед и положил свою руку на колено полицейского, - наверное, это очень тяжело, постоянно прибывать в таком... напряжении.
А знаете что…  забудьте вы про Нирона! Лучше выходите замуж за меня!  А что…
- пальцы антиквэрума легонько, но невероятно умело ласкали колено мужчины, - вы – разделите со мной Жизнь и Судьбу, я - буду вам изменять, вы – меня прощать… все как вам нравится! Мы – будем идеальной парой!
Атон прикрыл глаза, наслаждаясь возникшей перед его мысленным взором картиной: Дилларистан в одном кружевном фартучке на голое тело радостно встречает его, Атона, вернувшегося с работы, с коробкой свежей пиццы и двумя бутылками пива в руках.
«Хотите добиться от меня согласия, а затем скажете милому мальчику, что пока я с ним не перепихнусь ничего не будет? Будите уламывать того, кого любите на самое интимное действие, с человеком которого он презирает и ненавидит? М… хотел бы я на это посмотреть.
Обесчестить самое дорогое тебе существо подобным образом! Ну и изобьет же его Нирон когда услышит подобное! Изобьет до кровавых соплей!
О Создатель и все прочие несуществующие боги! Да я уже готов согласиться с предложением Ди-ди только ради этого!»

Атон не спеша убрал свою руку и вновь отодвинулся на положенное место.
- Чего я хочу…
И тут в голове антиквэрума родился зловещий план полностью отраженный в его холодной акульей улыбке.
- Пожалуй… - мужчина медленно потянулся как большой ленивый кот, - пожалуй, я – хочу испытать вас. Проверить, а так ли сильны ваши чувства к нашему милому мальчику как вы говорите, или все ваше чувство – это только слова.
Улыбка мужчины стала еще шире.
- Сделайте мне минет. Отсосите мне, и я – сражусь с ним.

0

23

Под конец фразы Люминуса дверь резко распахнулась и надо было видеть мой взгляд в этот момент. Гнев, он искрился всполохами в моих глазах, кажется что сейчас все здание полыхнет огнем моего гнева, безудержного и опасного. Сейчас по настоящему опасного. Но ничего такого не произошло, я просто прошел в кабинет и со всей силы врезал Люминусу по лицу.
- Этого не будет, никогда! - схватив его за грудки прошипел ему в лицо - Мне плевать какие у тебя фантазии на мой счет, плевать что ты думаешь обо мне одни пошлости, но я тебе не позволю пятнать ею Дэйлара! Тронешь его и я убью тебя! - сейчас эта была не просто угроза, не просто слова, я действительно был готов убить его. Всему есть предел, и Люминус уже должен был знать по прошлой нашей встречи, что я терпеть не могу когда трогают моих друзей, что уж говорить, когда кто-то посягает на того, кого я люблю.
Я где то минут пять стоял в коридоре у двери и потому часть разговора их слышал, но войти не решался, пока Люминус не произнес свою последнею фразу. Я вспыльчивый, как огонь, от искры пламя разгорится быстро, так что много мне не надо было. Но эта его фраза, перешла все границы дозволенного.
- Убирайся отсюда, из этого города и с этой планеты. И больше никогда не смей появляться на ней. - отпустив Люминуса отвернулся от него, нет я не презирал его и не ненавидел, мне просто было очень больно от того, что он посмел такое сказать, прекрасно зная что я люблю Дэйлара. Но даже если мне и было больно, словно нож в сердце вонзили, я не показывал этого, скрыв это за гневом в глазах.
- Дэйлар, не нужен мне бой с ним. Пускай твои подопечные спровадят его с этой планеты куда-нибудь. Обычный жалкий пират, а возомнил себя царем мира. Пускай проваливает, или я действительно не сдержусь и убью его прямо здесь! - сжал кулаки, даже смотреть в его сторону сейчас было невыносимо.

0

24

Что за игру он задумал вести? Отсосать ему. здесь? Он сума сошел? Нет. меня не злило его само предложение, в конце концов, как я говорил, секс есть секс, не более. Но именно здесь? Скорее всего. ему просто хотелось унизить меня, не более. Да и ещё осмелился гладить меня по ноге. а если я ему коленом прямо в лицо заеду за подобное?А вот нирка, который похоже всё это время стоял за дверью и подслушивал, влетел в комнату как ошпаренный, налетев на него ... из-за меня? Он посчитал, что этим оскорбляет моё имя? Откровенно говоря, выглядело скорее несколько смешно. Конечно была приятна такая забота, которая лишний раз только и говорила о том, что я для него не равнодушен, но всё-таки...
- Эй, поаккуратнее, малыш, ты мне так в глаз плечом заедешь. - Тихонько засмеявшись. отодвинулся подальше и слез со стола. поскольку из-за резких действий принца мне действительно чуть не прилетело в глаз. - Тебя так волнует что он думает обо мне? Поверь, оно того не стоит. Пусть лучше тебя волнует, что о тебе думают те люди, которым ты не безразличен. а ему плевать на тебя, иначе бы он не стал так поступать, как сейчас.
- Знаешь, может я и натёр эти мозоли от дрочки, но по крайне мере я честен перед самим собой, и нисколько не стыжусь этого. Так что твои подколы меня ни чуть не задели. Впрочем. спасибо тебе, кое-в чём ты мне всё таки помог. Ладно, пойдём, с ним разговаривать бесполезно. Завтра утром, когда все бумаги готовы будут, его депортируют из Ториса. На этом мои возможности закончены, если ты хочешь, что бы его вышвырнули с планеты, тебе придётся сообщить остальным странам веские аргументы. И обычная торговля наркотиками тут не поможет. К тому же, Ниро, я бы хотел и сам провести с тобой тренировочный бой, на днях.
С последними словами я направился к двери, намереваясь позвать охрану, что бы его увели обратно. Но напоследок, обернулся, у самой двери, ожидая принца, и ещё раз посмотрел на этого антика. - Жаль, что ты такой упрямый. а я бы хотел с тобой подружиться, но видимо, не судьба.

0

25

- Мило. – Произнес улыбающийся Атон стирая кровь со своего лица. – Разъяренный Принц вышибая ногой дверь врывается в комнату дабы спасти честь своей прекрасной Дамы. Это – мило. Действительно мило.
«Итак… очередная партия завершилась. В чью пользу? Ну… как сказать Ди-ди. Пожалуй что в твою. Я сделал все от меня зависящее, чтобы она завершилась в твою пользу.
Перед расставанием давай посмотрим, чего мы сумели достичь совместными усилиями.
Я больше не интересую мальчику. Это – раз.
Ты, наконец, понял, что он действительно нравится тебе, а, но, понял, как сильно ты дорог ему. Это – два.
Несколько часов или дней спустя, он расскажет тебе, как сильно разочаровался во мне. Какую боль я ему причинил. Это – три.
А тебе, если ты конечно не полный кретин, в чем впрочем, твое поведение меня, честно говоря, порой сильно заставляет усомниться, останется только обнять его, прижать к своей груди, прошептать ему на ушко что все будет хорошо, что ты – другой, не такой как я, и что ты любишь его по-настоящему и никогда не покинешь его, и он – твой. Принц пару раз всхлипнет, шмыгнет носом, и с готовностью бросится к тебе в объятья. Это – четыре.
Ведь благодаря мне, в сравнении со мной – таким низким, подлым и жалким, ты обретешь сияющий ореол Настоящего Героя, хотя по сути дела ничего из себя не представляешь. Но, главное чтоб Нирон не понял этого слишком рано.
Как говориться, -
Люминус мысленно усмехнулся, - я устроил твою личную жизнь, хотя и не жду приглашения на вашу свадьбу.
Так что благодаря мне. Ты вскоре лишишься невинности. Это – пять».

- Я рад что мог вам мальчики выявить ваши истинные чувства друг к другу, - сухо произнес антиквэрум, - и чтобы не мешать счастливой паре воркующих голубков я бы хотел вернуться в свою камеру. Или на свободу…
«Атон… Ты столько лгал им…. Манипулировал, подталкивал, использовал их, и теперь, когда ты наконец добился своей цели, может быть, ты скажешь им правду? Хоть раз. Для разнообразия. Пожалуйста».
- Ваши суждения обо мне поспешны и неверны господин Дилларистан. Впрочем, - усмехнулся Люминус, - как всегда. Но в одном вы все же правы.
Улыбка антиквэрума потеряла былую насмешку. Теперь она стал горькой. Горькая как полынь улыбка очень больного человека, или, просто очень старого…. - Настоящие друзья – очень дороги. Слишком дороги, чтобы я мог себе их позволить.

0

26

Остановившись возле двери резко повернулся и посмотрел на Люминуса. Вот это меня и добивает, сначала нарывается, а потом делает вид, будто ему обидно. Чего тогда говорить грубости, зачем все это? Оскорблять всех кто попадается на пути, ему от этого легче что ли? назвав кого-то дураком, умнее от этого не становишься. И как с ним можно поладить, когда он даже сам не знает чего хочет.
- Ты сам так для себя решил. Поставил эту стену враждебности и хамства возле себя и отталкиваешь всех кто пытается с тобой сблизиться. Зачем это? Боишься? Чего? Предательства? Не знаю как другие, но я никогда и никого не предам. Особенно того, кто довериться мне. я могу обижаться, злится, кричать или ударить как сейчас, но предать никогда не предам. Боишься потерять, если кто-то будет близок к тебе? Ну так стань сильнее, настолько сильным, чтобы защитить и себя, и друга. Ты отгородился от всех, потому что тебе так проще, вот и все. Да только кому от этого лучше? Тебе? Так ли это на самом деле? Подумай чего ты хочешь Люминус, чего ты по настоящему хочешь, разберись в своих чувствах. Я все еще считаю тебя своим другом, потому так сильно и злюсь. - опустив голову покусал губу и поднял упрямый взгляд - И однажды я все равно пробьюсь через эту твою стену. Я сдаваться не умею. - перевел взгляд на Дэйлара - Пойдем. Пусть парни освободят его. Достаточно и того, что бы Люминуса не пускали на Торис, в конце концов в других государствах, свои правители. Ааа, да, Люминус, - обернулся снова - Теперь мы в расчете. - улыбнувшись вышел из кабинета - Ну вот, блин, пока я с ним разбирался, то проголодаться успел. Есть хочу. Пойдем в кафе. - потер свой урчащий живот.

0

27

Ответом Нирону был тихий смех.
- Какое же ты еще Дитя! – Атон всплеснул руками. - Милое, наивное дитя! Но это ничего, - мужчина насмешливо и холодно улыбнулся ему, - мир сожрет твои иллюзии. «Точно так же, как когда-то сожрал мои». В конце концов, каждый из нас предает тех кого любит. Не желая. Необдуманно. Неосознанно. Ибо, в конце концов, - веки мужчины тяжело опустились, - прощу Нирон, запомни мои слова, даже если сейчас ты будешь всеми силами отрицать их, даже если сейчас ты не поверишь мне. Каждый из нас предает своих любимых, свою веру, свои идеалы, свои мечты… ибо, в конце концов, каждый из нас однажды становится перед неизбежным выбором: предать других или самого себя.
«Ни твоего предательства я опасаюсь мальчик. Своего. Лишь своего».

0

28

- Действительно, с ним бесполезно разговаривать на любые темы.... Мне очень жаль тебя. Люминус, что ты так думаешь. Каждый может позволить иметь себе друзей. Друзья, это то, что делает нас сплочённые и сильнее. Но возможно, ты это сам со временем поймёшь, мне на это понадобилось более ста лет. - Да, действительно, примерно столько. Раньше я тоже как и он, никому не доверял, ото всех ожидал предательства.... - И по поводу предательства, не суди так об остальных обо всех, если однажды с этим столкнулся. Но я надеюсь, что ты всё таки передумаешь. В общем, завтра утром соответствующие распоряжения будут. и тебя выдворят из страны. Но если вдруг ты передумаешь. свяжись со мной телепатически, и мы обдумаем что да как поступить. А сейчас, олевидерчи озабоченный по минетам.
С последними словами я махнул ему, вставая со стола и следуя за принцем, отдав распоряжение стражи отвести заключённого в одиночную камеру. Там ему будет попроще. чем в общей, учитывая обстоятельства. А заодно, после того как он не вернётся в общую. уверен что его дружки сочтут за предателя. Может, так ему удастся вырваться из порочного преступного круга.
- Я и не против был бы, если бы ты что-то сделал на скорою руку, но к сожалению дома у меня в холодильнике мышь повесилась, пошли, тут недалеко рядом кафешечка есть, там и перекусим. Кстати, а что означало что ты с ним в расчёте? А ну-ка принц непоседа, рассказывай что да как было. Чувствую я. там много чего произошло, за этот месяц.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » От сумы и от тюрьмы не зарекайся...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно