С Наступившим Новым Годом! Ушедший год был непростым, так пусть новый будет только лучше! Все невзгоды оставьте позади и будущее наполнится новыми добрыми событиями, сбывшимися мечтами и новыми целями, стремлениями, любовью и взаимопониманием. Побольше здоровья, радости, достатка и удачи во всех начинаниях. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней зимы, пусть серебристые месяцы подарят вам много энергии и отличного настроения!
Всем привет! Надеемся, что вторая половина 2020 года не добьёт нас, ведь приближается довольно знаменательная дата. 19 октября ровно пять лет, как на проекте ФРПГ «Энтерос» началась игра [был написан первый пост], мы считаем это дату Днём рождения форума. Уже по традиции нас ждёт конкурс, но не забывайте и про ежемесячные конкурсы, дорогие участники, а также про квесты, в которых вы играете! Вдохновения и удачи всем!
Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Пентаграмма сработала на светловолосой красавице, позволяя Дионас нанести удар Сетусом. Прекрасная дева так напоминавшая погибшую возлюбленную рассыпалась на кусочки и явила свой истинный облик. Вовсе не Ленора. В этих отвратительных пустышках ничего не было похожего на прекрасную богиню любви...
Обстановка сумрачного леса вовсе не давила мрачностью; более того, хищникам комфортно влачить окропленное кровью существование в густых тенях. Лед бесстрастного взгляда скорбным пеплом оседает на окружающих деревьях, траве, деосах, драконе, графе. Женщина активно крутит головой, податливо...
Римергиум просчитался когда решил выиграть сражение «малой кровью». Вредить Элете не входило в его планы, пусть они сражались не до полного исчерпания внутренней магии, а до первых серьезных ударов, но дух пытался этого избежать. Если бы Риметаргум сам не был воином, что сражался пока...

В его лесу росли волчьи ягоды... но в этом скорбно Саду их не было. Легкую поступь Двуликово скрадывала потемневшая трава, стелящаяся под ногами суховатым ковром. Моргот бы здесь понравилось, впрочем, ей нравилось везде...

Зертультар не просто старый город, его возраст давно не исчисляется веками и история его непомерна велика. Рассказы о его становлении и основании ордена стражей сегодня больше напоминают сказки и легенды, несмотря на свою...

Хорус оборачивается: молниеносное движение размывает его прокошенные торжествующим оскалом черты. Нашел. Разочарование настигло его почти так же стремительно, что и призрачное торжество. Его Хэлл. Его ад. Его собственность...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Откровенный разговор

Откровенный разговор

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s020.radikal.ru/i713/1606/d5/752d1416687f.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Схаласдерон/город Одда/Беседка недалеко от цитадели
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Ревери Фортиуан/Астарта Агварес
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_M.png
Иногда после трудной недели просто необходимо с кем-то поговорить по душам, а заодно вытянуть из собеседника всю необходимую информацию.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_M.pngБоя не будет. Не пристало дамам беседки рушить.

0

2

Поставив фарфоровую чашку с чаем на небольшой деревянный столик, Астарта аккуратно перелистнула страничку старой книги. Почувствовав легкое дуновение ветра, девушка встряхнула черными крыльями и, заправив выпавшую прядь за ухо, посмотрела на тихий ручей, что протекал в нескольких метрах от беседки. Такими моментами и стоило наслаждаться. В округе ни единой живой души, в руках книга, из звуков лишь пение птиц и бег воды по камням. Идеальное место, чтобы ощутить всю прелесть гармонии природы. Но сегодня она сидела здесь не только из-за этого.
В последнее время её стала сильно беспокоить близость Деладора и Ревери, хотя это беспокойство больше походило на ревность. Астарта много раз задумывалась о том, каково же на самом деле её настоящее отношение к этой девушке? Она была, безусловно, красива, хотя дансенфэя периодически раздражала её выдержка и спокойствие. Ревери относилась к тем редким существам, что могли сохранять спокойствие на опытах Астарты, а таких личностей девушка все равно даже на подсознательном уровне искренне уважала. Но внешне этого, конечно же, не показывала, а потому зачастую выглядела холодной.
С другой стороны, дансенфэя интересовала Фортиуан, как пери, потому первое время она старательно наблюдала за данной личностью, изучая её не только внешне, но и пытаясь выявить отличия на генетическом уровне. Когда же Ревери начала тренироваться с Деладором, Астарта приняла это за великодушие главы, но быстро нарастающая связь беспокоила её с каждым днем.
Казалось, что сейчас на её плечиках сидели два маленьких существа, один из которых, тот, что был в белых одеяниях, говорил: -Могла бы и порадоваться! Сама же представляешь, что девчушке пришлось пережить, прежде, чем она попала сюда. Засунь свою ревность куда подальше, все равно между ними не может ничего быть!
На что второе существо в красных одеждах ехидно отвечало: -Не ревность, а беспокойство за великого Деладора! А нам будто все легко далось! Почему она так много времени с ним проводит?
Закинув ногу на ногу, Астарта закрыла книгу, устремив взгляд туда, где послышались легкие шаги.

Отредактировано Астарта Агварес (03.06.2016 21:29:06)

0

3

Будучи существом внимательным к мелочам, но оставаясь при этом совершенно спокойной и не придающей ничему особого внимания, кроме своего хозяина, пери весьма часто ловила пристальные взгляды, обращенные непосредственно на нее. Взгляды, лишенные одобрения и пропитанные едким ощущением недовольства. Хотя к такого рода вниманию она привыкла. В тех местах, где она бывала ранее, неприязнь к ближнему была в порядке вещей. Рен привыкла ее ощущать. За свою миловидную внешность, за отстраненный взгляд, за полное отсутствие интереса к окружению.
Людской нрав был таким. И его никогда не изменишь. Зависть, алчность, злоба, ревность, ненависть. Таков был мир. И даже ее дорогой хозяин испытывал схожие эмоции. Пери не понимала этого. Для нее такие эмоции были чуждыми. Но не ней кого-либо судить. Все, что требовалось от нее – следовать за своим господином, жить ради него и умереть, если потребуется. Все, что захочет хозяин – она ему даст. Научит ее ненависти – будет ненавидеть. Научит алчности – будет требовать большего. Она – пустой сосуд, наполняемый желанием хозяина. Такова была ее решимость.
Обычно, если Деладор хотел что-то передать Рен, они либо являлся сам, либо присылал неизменного слугу. Дел с обитателями Продитора у пери как таковых никогда не было. Но сегодняшним утром ее разбудила совершенно незнакомая служанка, передавшая сообщение от Астарты Агварес. Рен знала, что она является партнером хозяина по части научной сферы, но никогда еще с ней не общалась. Но в основном, именно ее взгляды Фортиуан ощущала на себе, при каждой их встрече. Что ей могло понадобиться от перийки?
Дансенфей просила явиться не куда-нибудь, а в их сад, на территории, прилегающей к цитадели. Не спеша выйдя на улицу, Рен задумчиво направилась в назначенное место. Почему именно здесь? Хотя хорошо хоть не в их жутких лабораториях. Там бы Рен было как-то не по себе. И какое, вообще, у Астарты может быть к ней дело?
«Надеюсь, она понимает, что фамильяры слушают только своих хозяев по части приказов?» - вдруг промелькнуло в голове Сорок Первой. Еще не хватало ссориться с приближенной хозяина…
С другой стороны, что дансенфей могла противопоставить природе пери?
Без опаски шагнув на ступеньки беседки, Ревери подняла глаза на уже ожидающую ее Агварес. Та сидела в расслабленной позе, непринужденно раскинув вокруг себя чернильные крылья.
«У нее они не убираются?» - подумала вдруг пери, бесцветно мазнув по девушке взглядом. – «Или она ими так гордится, что не убирает?»
- Доброе утро, уважаемая Астарта, - учтиво поздоровалась Рен, замерев перед той и ожидая приглашения присесть. – О чем вы хотели со мной переговорить?

+1

4

Встретившись взглядом с той, что вызывала у Астарты неподдельный интерес, дансенфэй улыбнулась, элегантно указав кистью руки на место напротив. Им спешить было некуда, а потому к главным темам можно было подходить медленно, ведь странно жить вместе с кем-то в одной цитадели и не знать даже с кем.
Вновь подняв глаза на пери, Астарта осознала тот факт, что так близко они еще не находились. За все это время она видела беловласку только на расстоянии, да и по-хорошему они никогда ни о чем не разговаривали.
-Утро добрым не бывает. Единственное, что я могу тебе предложить в данный момент, это чай. Удивительный аромат,- произнесла девушка, вдыхая пары цветочного горячего напитка и немного отпивая из фарфоровой чашки.
Все движения были плавными, голос тихим, весь вид говорил о полной расслабленности и спокойствии, которые трансдент пыталась передать и Ревери, но зачастую ей казалось, что взгляд пери не выражает ничего. Даже сейчас, когда они сидели друг напротив друга, Астарта мысленно удивлялась тому, как можно скрывать все свои эмоции... Или не скрывать, а просто подавлять?
"Особенность расы или как таковой личности?"-наклонив голову набок, девушка открыто посмотрела в глаза своей собеседницы. Снова обнаружив лишь некую отстраненность, дансенфэй выпрямилась, встряхнув плотными перьями.
-Мы ведь толком никогда не разговаривали, верно?-на лице появилась улыбка.- После трудной недели необходимо просто с кем-то поговорить.
Мимолетная мысль о том, что, возможно, Ревери немного напрягает внешность Агварес. Но, даже ради такого момента, Астарта бы не убрала ни крылья, ни рога. Не по той причине, что опыт полностью изменил её гены, и теперь она не могла принимать полный человеческий облик, несмотря на то, что давно обнаружила заклинание, способное это скрывать. Отнюдь. Это был дар Деладора, а такими дарами разбрасываться грешно. Потому, быстро отсеяв подобные размышления, девушка решила начать с тем, что интересовали её в равной степени.
-Позволь мне называть тебя просто по имени. Ревери, какие эмоции ты никогда не испытывала в своей жизни? А какие никогда не понимала?
Обычному существу подобный вопрос показался бы странным и, возможно, даже поставил бы индивида в тупик, но почему-то Астарта была уверена, что пери ответит. Возможно, емко и не тратя попусту слова, но ответит. Не мог быть такой взгляд у того, кто чувствовал и воспринимал все эмоции окружающего мира...

0

5

Усевшись напротив дансенфея, Рен вдохнула донесшийся до нее сладковатый аромат, исходящий из хрупкой на вид чашечки в руках собеседницы. Он был приятен, но не нес в себе особой калорийной составляющей, находящейся в органических продуктах, посему не привлек аппетита пери, и она проигнорировала предложение.
- Вы можете называть меня как пожелаете, уважаемая Астарта, - в выражении лица перийки не было эмоций угождения или пресмыкания.
Это была ее обычная реакция при разговоре с более социально высоким собеседником. В основном, это всех очень раздражало. Раньше, потому что Фортиуан вообще не было ни до чего дела. Теперь, потому что кроме слов хозяина ее ничего не заботило. Разница, собственно, не большая, не находите? А так как хозяин сейчас был занят и до развития ее моральной составляющей ему не было дела, то эмоциональный фон пери был практически на том же уровне, что и в самом начале заключения их контракта.
Вопрос показался ей странным. Почему ее это интересовало? Хочет понять, почему Рен такая отрешенная? И этот вопрос нет-нет да задавался ей и не раз. Обычно, она не отвечала на этот вопрос – никому ведь не понять несчастье пери, из-за отсутствия заключенного контракта. Она молча смотрела на собеседника и стойко терпела все ругательства, следующие далее – о том, что она тугодумка или хамка, что не уважает собеседника и т. д. и т. п. Но все эти сотрясания воздуха никоим образом не трогали Фортиуан – ей не было никакого дела до этих возмущений.
«Заключи со мной контракт, а потом ори. И тогда я выслушаю тебя» - думала она в тот момент, смотря пустыми глазами куда-нибудь в сторону. Она – закупоренный сосуд. Но сейчас все немного иначе.
Немного подумав над ответом, девушка произнесла.
-  Мне легче назвать эмоции, что я испытывала. Их список гораздо меньше, нежели тот, что я не испытывала и тем более не понимаю. Почему вы спрашиваете меня об этом? - вопрос был задан для того, чтобы понять - что конкретно хочет узнать собеседник и далее просто рассказать ему то, что он хочет и никак не несет в себе агрессии или осторожности.
Ей нечего скрывать.

0

6

Ответа, похожего на тот, что сейчас произнесла пери, Астарта и ждала. Следовательно, Ревери был дарован удивительный талант, позволяющий не повиноваться эмоциям. Но дар или проклятие? Ведь что такое эмоции? Это просто реакция живого существа на то, что происходит вокруг. Но именно эта обычная реакция может полностью контролировать объект, испытывающий определенное чувство. Именно она позволяет индивиду делать нравственный выбор. Именно она, длящаяся всего несколько секунд, может спасти жизнь.
Убрав с рога пушинку, Астарта скрестила на груди руки.
- И ты считаешь это нормальным? Я осознаю тот факт, что ты повинуешься только воли Деладора и не в моей власти что-либо личное тебе приказывать. Но, допустим, я хочу помочь, конечно же, с выгодой не только для тебя, но и для меня.
Дансенфэй сделала паузу, чтобы вновь наполнить чашку ароматным чаем.
-Наш достопочтенный глава в последнее время очень занят, а значит, ты должна быть рада только тому, что он проводит с тобой тренировки. Потому, не как управляющая научным отделом, а как сестра, я должна ускорить твое обучение. Я займусь твоей психической составляющей. Ты сможешь в полной мере ощущать этот мир, а получу необходимую мне информацию, которую извлеку за этот период.
Астарта замолчала, давая пери время обдумать все сказанное.
-Ты можешь задать вопрос, зачем тебе это, и я отвечу на него. Если же ты уже понимаешь необходимость открыть свои эмоции, я просто выслушаю твой ответ. Неужели у тебя никогда не было скрытых желаний, неужели никогда не хотела, чтобы все произошло так, как хочешь именно ты? Я затрону философскую и личную темы, но дарил ли тебе кто-нибудь любовь? Самое сильное чувство, что может побороть даже страх...
Немного сощурив глаза, Агварес приготовилась поглощать каждое слово.

+1

7

Рен замерла, внимательно посмотрев на девушку, что сидела сейчас перед ней. Либо она совершенно не понимает природу пери, либо сейчас пытается найти лазейки, чтобы эту самую природу обойти. Пери не решают какими им быть. На это есть воля хозяина. Сейчас она все еще пустой сосуд, без внимания Деладора, ее наполнение невозможно. Если таково желание хозяина, перийка не в праве его менять. Нормально это или нет – решать тоже не ей. Поэтому, если Астарта считает, что может чем-то помочь… она ошибается. Либо лукавит. Конечно, Рен может ее внимательно выслушать. Точнее, сделать вид, что слушает. Потому что сердить сестру Деладора она не хотела – это могло сулить ее хозяину лишними проблемами, которых она, конечно же, ни в коем случае не хотела ему приносить. Очередной каприз вельможи, поиграться с интересующей его вещью? Как это было Рен знакомо. Чтож, она попытается ей подыграть, умолчав при этом, что разговоры останутся лишь разговорами и никакого эффекта данный диалог над пери не возымеет. Ревери даже усмехнулась про себя – сейчас ей нужно было сыграть роль, а это можно было сравнить со, своего рода, ментальной способностью без ее применения. Она защищала свою личность от чужих прикосновений. С другой стороны, получить знания об эмоциях, перийке было интересно, чисто для того чтобы знать.
Вопрос про нормальность она проигнорировала, потому что тогда бы дансенфей могла все понять. Как и весьма самоуверенное предложение брюнетки, что она может ускорить ее обучение.
- Я не знаю, что такое любовь, уважаемая Астарта. Если вы мне объясните, что это такое, я смогу ответить на ваш вопрос – дарил ли мне кто-либо ее или нет, - поддержала она начатую тему и выжидательно продолжила смотреть собеседнице прямо в глаза. Ее поза ничем не выдавала ее напряженность или настороженность. Скорее, нависнув над столешницей и поддавшись немного вперед – девушка выглядела заинтересованной и настроенной на продуктивный разговор. Даже голос, обычно наиболее эмоциональный, сейчас звучал весьма спокойно. В прочем, выражение лица как было похерфейсом, так оно им и осталось. Весьма противоречивое существо, вы не находите?

+1

8

Пронаблюдав за маленькой птицей, бесстрашно севшей на скамейку и через мгновение улетевшей, Астарта повернула голову и встретилась с взглядом Ревери. "Какая же ты трудная личность...". Нахмурившись, дансенфэй опустила взгляд. Конечно, она знала милых и невинных слуг, которые на деле выдавали себя не за тех, но тут даже понять было трудно.
-Сейчас я сильно сожалею о том, что никогда ранее не изучала пери,- решив не скрывать эти мысли, девушка закинула ногу на ногу и вновь подняла рогатую голову.- Я ведь наблюдала за тобой, за твоим поведением, мне это казалось простым, но пери-это первая раса, которая поставила меня в тупик. Просто мне трудно представить существ, которые должны полностью отдавать свою жизнь хозяину, который в свою очередь и решает судьбу привязанного к нему...
Астарта приложила к подбородку руку и, казалось, на пару минут выпала из этой реальности. "Даже у заключенных есть некоторая свобода..."Прокашлявшись, девушка расправила затекшие крылья .
-Даже сейчас не пойму, что у тебя на уме... Здесь ты находишься в некоторой безопасности, а "играться" с тобой никто не будет, можно сказать, что те...
Поняв, что кого-то понесло не в ту степь, Астарта резко замолчала, после чего сразу же продолжила.
-Прости, но на твой вопрос я не смогу ответить полно. Сейчас, к сожалению, это понятие приобрело несколько значений. Первоначальное-очень глубокое чувство, на которое способны действительно немногие, это невероятно сильная привязанность, когда ради счастья другого ты готов пожертвовать собой, когда сердце бьется быстрее при виде возлюбленного.. Это нечто такое...что заставляет тебя делать вещи, на которые ты бы раньше ни за что не взялся. Ты принимаешь существо таким, какое оно есть, ты бескорыстно восхищаешься своим любимым... Хм, даже не знаю, что еще сказать насчет этого... Но, надеюсь, суть я донесла. В случае чего, спроси Деладора, я бы и сама послушала, что он ответит.
Уставившись куда-то вверх, Астарта нахмурилась:
-К сожалению, сейчас "любовью" называют и обыкновенное совокупление двух разумных существ. Но когда двое решили просто развеять скуку и заняться сексом, это никакая не любовь, даже не знаю, как это назвать. Есть и любовь к себе, но это уже чистой воды эгоцентризм...Что-нибудь из этого тебе знакомо?

0

9

Уставившись куда-то в сторону и обдумывая ответ, Рен непроизвольно дернула ушами, выражая свое понимание. Значит, Астарта называет интимную близость любовью? Пери имела иное представление об этом. Там, в борделях, продавать себя было нормой, это было обычной работой – бездушной, корыстной и мерзкой. Или же дансенфей пыталась вывести ее к теме про их отношения с Деладором? Ревери прекрасно понимала, что она удовлетворяет потребности господина при первом же их появлении, любовью назвать это тоже было нельзя. Что же до остального, даже если бы ей и пытался кто-либо подарить свою любовь, она бы этого не заметила в силу своей неполноценности в отсутствии хозяина.
Теперь же, когда контракт с Деладором был заключен, это тоже уже имело малую роль в ее жизни. И что же такое любовь? Привязанность? Счастье другого? Восхищение? Это все она испытывала по отношению к своему господину. Она была безгранично рада его существованию. Она была безгранично предана ему. И счастлива даже просто находится рядом.
От этих мыслей какое-то тепло разлилось в груди и Рен повернула голову в сторону цитадели. Она чувствовала его присутствие, словно невидимая, но прочная нить, тянулась от пери куда-то вглубь здания. Она скучала по нему. И хотя в любой момент Фортиуан могла позвать его мысленно, делать она этого не будет. Хозяин всегда занят, зачем его отвлекать только потому что фамильяр захотел?
Положив локти на стол и подбородком оперевшись на руку, девушка вновь посмотрела не собеседницу.
- Если кто и чувствовал такое по отношению ко мне, я это не запомнила. Я очень много переезжала и в моей памяти редко оставались встреченные лица и их отношение ко мне. Что же до любви телесной, то такое я наблюдала часто, но по отношению к себе такого не приемлю, ввиду своей природы, - про любовь к себе она опустила разговор. – Но судя по вашему описанию, похожие чувства я испытываю к своему хозяину.

+1

10

Астарта снова ушла в себя. Постепенно природа пери становилась ей вполне понятной, хотя не совсем обоснованной. Что же касается любви, то это понятие было слишком сложным, даже для ученых. Астарта никогда не могла дать точного определения, а потому надеялась, что Ревери истолкует все верно.
"Как же много в этом мире остается неясным...".
На какое-то мгновение воцарилась тишина, дававшая возможность подумать над сказанным.
– Но судя по вашему описанию, похожие чувства я испытываю к своему хозяину.
Рука дрогнула, а дансенфэй замерла, так и не поднеся чашку с чаем ко рту. Хорошо, что в этот момент веки были прикрыты, ибо глаза сверкнули золотом. "Да как смеет эта девчонка так свободно говорить о чувствах к Деладору!" Астарта сжала ручку чашки, после чего расслабилась так же резко, как и напряглась:
-Если сопоставить природу твоей расы и твои чувства, то это, конечно же, никакая не любовь. Это обыкновенная привязанность, смешанная с чувством благодарности за то, что тебе достался лучший хозяин. Не более.
Отпив чай, Агварес оглядела собеседницу, но уже иными глазами, вспомнив об истинном предназначении всего этого собрания. Теперь Ревери казалась Астарте существом, которое не понимало своего громадного счастья.
-Тебе оказана великая честь. К тому же, несмотря на свою занятость, Деладор уделяет тебе время, и в последнее время довольно много. Этого не получают даже слуги, живущие в этой цитадели сотни лет. Он же просто проводит с тобой тренировки?- больше для своего успокоения спросила девушка, пытаясь сохранить спокойное поведение и убирая ревность в те недры, из которых она вылезла.

0

11

Чувство опасности. Словно бы ты ступаешь по тонкому льду, норовящему вот-вот лопнуть под тобой и поглотить в пучину неизвестности. Опасной неизвестности. Фортиуан чувствовала некую затаившуюся толи мысль, толи эмоцию от сидячей напротив девушки. Что-то, что для Рен пока было не понятно, но как это обычно бывало ранее, подсознательно она ощущала, что нужно защититься.
Но что ей нужно? Это был совсем не познавательный разговор. Он сквозил какой-то эмоциональной подоплекой. К сожалению, скудные познания психологии и такое же понимание обычных человеческих отношений делали Рен легкой мишенью по части манипуляции знаниями, которыми она пока не владела. Так можно было подумать. Но это не значит, что она будет верить всему, что ей скажут. В этом различие человека эмоционального и человека бесчувственного. И совсем не глупого. Умеющего анализировать. Пускай она была пустым сосудом. Но она не первый год живет на этом свете.
К чему она ведет? Привязанность и благодарность? Пери задумалась, опустив взгляд на свои пальцы, покоившиеся перед ней на столе. Но разве только что дансенфей не говорила о том, что любовь – это совокупность каких-то эмоций? И слуги… Рен не причисляла себя к слугам. Красивая игрушка. Украшение дома. Питомец. Потенциальная боевая единица. Да. Но не слуга. К слугам слуг не приставляют. Не тренируют их. Не обучают с личными преподавателями. Это пери уяснила еще, будучи без хозяина. Она четко осознавала, что чем-то интересна Агваресу. И это что-то он пока еще не получил. Но что бы ни было, это будет лишь между ним и ей.
- Уважаемая Астарта, - Рен наконец снова посмотрела на собеседницу, приняв решение поговорить с ней на чистоту, при этом ощущая будто ступает по краю пропасти, оставшись внешне хладнокровной, - вы можете узнать об этом непосредственно у хозяина. Надеюсь, вы понимаете, что сейчас спрашиваете меня о том, что я не вправе обсуждать без его разрешения? Мои основные желания связаны с моей природой. Я вправе пойти против них, все-таки я целостная личность, обладающая определенным набором черт характера. Но таково мое решение. И зачастую, опять же возвращаясь к природе пери, наши решения зависят от желания хозяина. На сколько моя личность изменится под влиянием господина Деладора – покажет время. Мне и самой это интересно… А теперь, уважаемая Астарта, я ответила на ваши вопросы? Или вы хотите обсудить что-то еще?
Рен говорила без напора или какой-либо угрозы в голосе. Она сказала все как есть. Она не говорила, что отказывается от обсуждений касательно непонимания эмоций. Но раз разговор перешел из научного русла на личные темы, то девушке пришлось немного жестко расставить ее приоритеты, попытавшись при этом не обидеть дансенфея. Получилось ли у нее это или нет, она не знала. Она сделала ставку на максимально дозволенную откровенность.

+1

12

Астарта ухмыльнулась. Возможно, со стороны это показалось довольно странным, ведь в словах Ревери не было ни одной фразы, над которой можно было бы улыбнуться, но вся эта ситуация показалась Агварес довольно комичной. Она пытается выяснить чувства той, что мало знает об эмоциях и полностью повинуется воле своего хозяина. Это равнозначно разговору с милым пушистым кроликом о том, какое мясо он предпочитает. "Только зря волновалась... Эта девушка, кроме привязанности, к господину ничего не испытывает. А если это все-таки произойдет, то я не думаю, что главе  интересно проявление глубоких чувств тех, кто даже в них не уверен."
Наклонив голову набок, Агварес убрала выпавшую черную прядь.
-Твои слова звучат очень уверенно. Но, если судить по ним, наш великий глава тебя не интересует. Хотя, возможно, я выразилась некорректно. Он интересует тебя только как источник новых знаний и умений, я права?
Все предыдущие речи Ревери были правдой, и дансенфэй была в этом уверена. А потому и она решила больше не ходить вокруг да около и задать главный вопрос прямо. "Да, она, конечно, скажет да. Это ведь логично. А логика ошибаться не может."
Немного сощурив глаза, Астарта мысленно поаплодировала Ревери. Но наверняка в такие ситуации она попадает не в первый раз, иначе подобное спокойствие и выдержку объяснить было трудно. Но данная ситуация отличалась от всех возможных, в которые попадала эта милая леди. Все, что касается господина Деладора, должно быть рассмотрено незамедлительно, а решение принято для наилучшего исхода. Сейчас Агварес испытывала к девушке только положительные эмоции, смешанные с пристальным наблюдением по принципу "Доверяй, но проверяй", и все же, навряд ли Астарта позволила бы развиться такой любви.
Посмотрев на небо, которое неожиданно быстро начало затягиваться тучами, дансенфэй разочарованно выдохнула. Кажется, погода сегодня решила неожиданно поменять свои намерения.

0

13

И опять переход на личности.
«Почему ее так интересует именно мое отношение к господину?» - подумала Рен. Стойкое ощущение неправильности резануло душу, оставляя за собой осадок возмущения и некого протеста. Она совершенно не хотела обсуждать ни своего хозяина, ни свои чувства к нему. Да, многое она не понимала. Многое ей было в новинку. Но это не значит, что она распахнет свою душу перед первой, кто об этом попросит.
Смотря на рогоносную девушку напротив, Рен думала, что та слишком заигралась со своим статусом. В ее речах сквозил эгоизм и некий скрытый интерес. Словно бы, все вокруг для нее были пешками, расходным материалом в достижении ее целей. И сейчас на пути к ее цели стоял маленький фамильяр. Не то, чтобы Ревери ее боялась. И уважением там тоже пока не пахло, так как, можно сказать, сейчас было их первое знакомство. А коленоприкладством Рен не страдала даже, будучи без хозяина. Просто ей не было дела до других. И сейчас ее заботило лишь то, каких проблем могут принести ее неправильно сказанные или истолкованные слова. Но… Будто червь, прогрызающий жесткую кожуру фрукта, намереваясь насладиться сочной мякотью внутри, так и Рен в этот момент испытала некое скрытое удовольствие от слов, которые намеревалась произнести, подсознательно поняв, что собеседницу это может задеть.
- Уважаемая Астарта, вы неправильно истолковываете мои слова. Для меня нет понятия «собственная выгода». Для меня есть «желание хозяина». Пожелает он, чтобы я стремилась к знаниям. Я повинуюсь. Пожелает, чтобы я его любила… - она нарочно сделала небольшую заминку, - полюблю. Я принадлежу ему – телом, разумом и душой. Таков наш договор. Я - отражение его желаний.
И это была чистая правда. Может, болезненная. Для обеих из них. Говоря это, Рен имела ввиду, что какими бы не были ее чувства к Деладору, за ним всегда останется последнее слово.

Отредактировано Ревери Фортиуан (18.06.2016 22:52:09)

+1

14

Слово "полюблю" неожиданно сильно резануло слух. Вздрогнувшие крылья выдали внешнее спокойствие, а по телу пронеслись тысячи мурашек. Закрыв глаза, Астарта попыталась вернуть нормальное дыхание и прежнюю расслабленность. И вот что странно, не получилось. Сделав еще один глубокие вдох, дансенфэй сверкнула глазами.
-Не думаю, что тебе поступит такой приказ, если только не появится веская причина. Но вероятность этого меньше одного процента.
Эти слова немного успокоили напряженное тело. И все же еще ни одно нижестоящее существо не позволяло себе такого поведения с ней. "Возможно, она сама не понимает, что её речь пропитана чувством превосходства над ситуацией, но, учитывая её психологию, обращать на это внимания не стоит."
Медленно поднявшись со своего места, девушка встряхнула крыльями.
-Я услышала все, что хотела услышать. Ты не доставляешь господину неприятностей, и твое поведение похвально. Против его воли ты тоже пойти не сможешь, так что мои волнения были напрасны. Я лишь хотела убедиться в том, что рядом с главой находятся те, кто в экстренной ситуации повинуются не мешкая. Что ж, скоро начнется дождь, так что и тебе я советую идти в цитадель.
Астарта вышла из беседки. Внутри остался неприятный осадок того, что, возможно, когда-нибудь в будущем из-за близкого общения с Ревери Деладор действительно полюбит пери, но тогда дансенфэй уже ничего сделать не сможет, это будет выбор главы, выбор, которому все должны будут повиноваться безукоризненно. Хотя, если пересмотреть все варианты, то Фортиуан станет не такой уж и плохой парой великому господину.
Еще раз обернувшись на девушку, Астарта искренне улыбнулась. "Пора пересматривать все свои мысли...". Она ведь сама не сможет быть все время рядом с Деладором, несмотря на то, что отвечает за магическую безопасность. А потому хотелось, чтобы рядом с главой было существо хладнокровное, способное принимать решения очень быстро. Тогда бы она даже отсеяла свою ревность и приняла факт, как должное.

+1

15

И снова Рен убедилась в том, как изменчивы бывают аристократы. Начали они разговор об одном, но, получив то, чего так явно хотелось узнать, разговор был резко оборван Астартой.
Язвительные слова Рен пропустила мимо ушей – к такому отношению она привыкла. Они были слишком эмоциональными.
«Откуда ты можешь знать, что творится в голове хозяина?» - заметила девушка. - «И даже не скрывая своих мотивов вот так закончить разговор?» - про себя хмыкнула пери, продолжая разглядывать дансенфей, которая теперь уже собиралась уйти.
Разговор получился скомканным и каким-то… комичным что ли. То есть, ее позвали, только чтобы узнать об их с Деладором отношениях? И все?
Это позабавило девушку. Значит, Астарту что-то в этом нервировало? Она видела в Рен угрозу? Соперницу?
«Ты хочешь внимания Деладора?» - предположила пери, с долей некой ревности, но вместо того чтобы озвучить это, произнесла совсем другое.
- Всего доброго, уважаемая Астарта, - голос был спокоен и тих.
Пери не услышала угроз. Не услышала обещаний. И грубости как таковой не было. Скорее всего, дансенфей еще не определилась с тем, как именно относиться к Рен. Она узнала от нее некую информацию и очевидно теперь ей нужно было об этом подумать. Что ж…
Фортиуан взглянула на хмурящееся небо и вздохнула.
«Очевидно, мы еще встретимся, Астарта Агварес. А уж врагами или друзьями рассудит время»

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Откровенный разговор