Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Для обычных рабочих позднее, а для чиновников и состоятельных людей раннее утро. Лавки и магазины открывают свои двери. Рабочие, торговцы и бизнесмены торопятся, спешат по своим делам. Некоторые городские дороги забиты самым...

Обстоятельства не всегда складываются, как планируешь изначально. Некоторых это бесит, других – раздражает, третьи вообще впадают в гнев. Саар же научилась принимать удары судьбы, стараясь обернуть все в пользу для себя, даже...

– Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете. – Во мне клокотала злость...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Что древние тайны хранят? | Часть 2

Что древние тайны хранят? | Часть 2

Сообщений 101 страница 122 из 122

101

Лурея! Вы опять за старое, я начинаю кусаться, у нас НЕ описывают действия NPC Мастера Игры, вы в своем посте только заявляете попытки, то есть нельзя писать: «довольно быстро расправилась с уже образовавшимися отростками», описывать следует лишь свои попытки это сделать, оставляя право решать исход исключительно Мастеру. Вы конечно можете продолжить и так писать [я не запрещаю xD], но тогда, в дальнейшем, будьте готовы к тому, что часть ваших заявленных действий будут проигнорированы Мастером и переписаны по своему или вовсе, все будет списано на галлюцинации! xD

Перед Альджаалином был действительно дракон, не иллюзия, а вполне материальная туша из костей, мяса, шкуры и прочих органов, но почему фэдэлес был так уверен в своем успехе, почему мысль сразу о том, что перед вами иллюзия!? Почему дракон обязан был поддаться «спокойствию, умиротворению и неге», может его сознание было настолько распылено, что все подобные инстинкты и ощущения затмили совершенно иные фундаментальные эмоции. Наш мир совершенно многогранен и чего уж говорить, если в древние времена встречались динозавры, которые не были способны своим мозгом осмыслить больше одного действия и когда их, к примеру, гнал хищник к обрыву, они падали в этот самый обрыв, так как не могли одновременно «думать» и о хищнике и о необходимости учитывать ландшафт. Таких примеров масса, кто знает что там в голове у этой твари, может набор программ, лишенных инстинктов, может эта зверюга вообще не подчиняется им... а может это химера или попросту тварь имеет иммунитет к ментальной магии — поди разбери, всей правды мы не узнаем, и гарантировать что-либо я не буду. Короче, почему ментальная магия не сработала ни у Луреи, ни у Альда — неизвестно.

Луреи внутри твари явно пришлось несладко, она эффективно обрезала «тентакли», однако когда те ошметками падали на розоватую мышечную плоть нутра, то как бы впитывались им и вновь вырастали, пытаясь связать девушку, бой явно неравный! Почему? Рано или поздно Лурея устанет рубить их, ведь силы даже у магических существ закончатся, и тогда... она погибнет. А сейчас в настоящее время еще можно побороться за свою жизнь!

Действия Нирона выглядели странно, однако это было эффективно лишь для одного — ими принц стал отвлекать монстра, тот засуетился, зафыркал, высвобождая из ноздрей потоки пара, медальон жреца тут был, похоже, бесполезен. Благодаря тому, что дракон отвлекался на принца, но пока не мог его с себя снять, Альд удачно так атаковал его! Монстр взвыл, став на задние лапы и развернулся, удар Ниро тоже смог оставить на шкуре дракона глубокую рану, но вдруг... произошло кое-что интересное...

Амулет Эльбэура засиял и парень с интересом стал его рассматривать, - похоже... их нам и правда дали не просто так... такое чувство, что они созданы друг для друга... знаете, словно интуиция... - амулет саэтэруса подлетел в воздух и засиял ярко-ярко, освещая дракона и в следующий миг Лурея шмякается на землю, на нее падает Нирон! Дракона нет! Да-да, вы не ошиблись, теперь Люминусу даже некого осмотреть поближе! Жуть! А на амулете Эльбэура появился дополнительный символ, похоже... амулет «втянул» в себя дракона и сделал из него что-то вроде фамильяра...
- У меня похоже появился фамильяр, вот те раз... - немного скептически произнес парень, осматривая амулет, - но сейчас я чувствую как он ослаблен и пока не могу призвать эту штуку... надо бы дать ему имя... как вам... эм... - саэтэрус нагло прищурился, явно получая от произошедшего удовольствие, - Разрушитель сущего? Не сильно пафосно? (выбор был рандомным по кубикам)

Итак, с драконом разобрались, теперь можно и познакомиться и решать, что дальше делать!

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Лурея, Альджаалин, Тирайндерия, Нирон, Люминос
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

102

Я и понять-то ничего толком не успел, все произошло слишком быстро. Моя версия с медальоном не сработала и дракон ни в какую не хотел меня слушаться. Зато явно отвлекся, м-да, хоть что-то. Значит не совсем в пустую я у него на хвосте повис. И надо же мой удар попортил шкурку этого Огонька, вот этого я точно не ожидал, как и последующих событий. Дракона атаковал кто-то еще, кто именно я не видел, поскольку был занят тем, как бы мне с хвоста не свалится в лаву и я всячески цеплялся за него. Это вам не поездка на Альде, меня того и гляди чуть в полет не пустили, но каким-то чудом я все же не свалился. После дракон внезапно исчез, я только почувствовал что опоры подо мной нет, я в воздухе и падаю на девушку. Доли секунды на размышление и я выставил вперед руки, чтобы смягчить свое падение и не раздавить девушку, понимая что крыльями я все равно не успею затормозить и даже Телекинез не успеваю использовать. А так хоть немного смягчил свое падение, точнее смягчил его для девушки, в момент падения в запястье что-то хрустнуло и резкая боль заставила меня простонать. Почти сразу после падения, я откатился в сторону и зажал запястье на правой руке.
- Нннххх, кто ж так делает, предупреждать надо, прежде чем исчезать. - морщась от боли, обернулся и посмотрел на девушку, не раздавил ли я ее - Ты в порядке? Прости, не ожидал, что приземлюсь на тебя. - снова посмотрев на свою руку, попробовал пошевелить, нет, слишком больно, но к счастью левая не пострадала, а то я бы меч держать не смог. Опять сморщившись от боли, теперь уже осмотрелся. Дракон и правда исчез. Интересно и что это было?
Подобрав свой медальон, повесил его обратно на шею и поднялся на ноги, подойдя к девушке протянул ей левую руку, чтобы помочь подняться. Разбираться с тем что произошло можно и потом, а пока надо выход отсюда найти, пока детки этого дракона не решили отомстить за свою мамочку.
- Эй! Все там живы? - крикнул остальным - Куда дракон то подевался?

0

103

Когда приключилось то, что приключилось, Атон изо всех силы сжал собственное левое (правая рука еще могла пригодиться в бою) запястье челюстями и продолжал сжимать, пока из его пасти не потекла кровь.
Зачем антиквэрум сделал это? Да чтобы не начать ржать как Джокер с перепоя!
Нет, конечно, весь идиотизм этой и без того идиотской ситуации в полной мере начал проявлять себя тогда, когда принц принялся лупить ящерицу медальоном, но финал этой черной комедии…
«Так… стоп…. Дыши глубоко и ровно. Глубоко и ровно. И не вздумай над ними ржать!»
Облизав языком рану, оставшуюся от его зубов, антиквэрум закрыл глаза и действительно сделал пару глубоких вдохов. Предприняв над собой героическое усилие, почти эквивалентное мысленному надругательству, Атон подавил смех в зародыше и лишь после этого подошел к принцу.
- Вы в порядке леди? А ты жить будешь о «Великий Жрец»? – спросил мужчина, быстро скользнув по мальчишке взглядом. Не выявив ни каких серьезных видимых повреждений (надеюсь, разрыва селезенки у Нирона нет), Атон немного успокоился.
- Нет твоего дракона. Больше нет. «Во всяком случае, на какое-то время». Ну - ну малыш, - успокаивающе произнес мужчина положив свою лапу принцу на плечо, -  да не переживай ты так! Я верю, что следующий покемон обязательно будет твоим!

Отредактировано Люминус (25.10.16 13:26:27)

0

104

Ой Т.Т Не думала, что пищеварительная система NPS котируется как NPS. Впредь учту.

Дышать девушке становилось с каждой минутой всё тяжелее и тяжелее. И как знать, являлось ли это результатом усталости, либо же кислород и впрямь заканчивался. В любом случае, задумываться об этом у Луреи не было уже ни малейшего желания. По правде говоря, даденгерка уже всерьёз подумывала о целесообразности этой борьбы в целом. Движения её становились всё медленнее, выражение лица постепенно становилось всё отстранённее и холоднее, решительность во взоре зелёных глаз стремительно тухла.
«А может и впрямь стоит уже покориться?» - Прозвучал голос в голове Лу, призывая девушку мыслить логически и отодвинуть эмоции на второй план. – «Вон как из-за тебя там встревожились. А ведь вполне могут идти дальше, если не будет смысла тебя спасать. И никто из-за тебя не пострадает…»
Пока было не совсем понятно, действительно ли является этот внутренний голос душой девушки, либо же на нервах беловолосая заработала себе раздвоение личности, и эта самая личность решила свою хозяйку под шумок убить. А может, это и вовсе не было ни одной из личностей Луреи, а являлось чьим-то ментальным вмешательством? Однако, как бы то ни было, с логикой доводов этого внутреннего голоса Лурея поспорить не могла и взглянула на свою руку с кинжалом, вспоминая, где именно себя нужно порезать, чтобы всё закончилось быстро. «Ну же, девочка моя, не трусь!» - подбадривал её голос – «Помедлишь – они продолжат сражаться и погибнут. Погибнут из-за такой глупой девки, как ты. Ну же, реши эту проблему сама. Ты ведь помнишь, как это сделать безболезненно, я знаю…». Рука с кинжалом трясясь направилась к шее девушки, зелёные глаза зажмурились, чтобы не увидеть собственной крови и не заставить хозяйку передумать.
Однако в этот же момент Лу почувствовала на своей коже дуновения свежего, относительно того, что был внутри дракона, ветра. Беловолосая в изумлении открыла глаза, ненадолго потерявшись в пространстве. Успела она лишь сообразить, что находится вне дракона, падает вниз, всё так же сжимая в руке кинжал. И что если она немедленно не сделает что-нибудь с этим кинжалом, то непременно поранит им себя, или, ещё хуже, юношу, что вот-вот упадёт на неё. Было принято решение держать оружие вертикально, лезвием вниз, в вытянутой в сторону руке. Таким образом, если кто-то и поранится, то этом кем-то будет только сама Лурея.
Приземлившись, кстати, не самым мягким образом, девушка первым делом взглянула на своё оружие. Лезвие треснуло, не выдержав лобовой встречи с до жути крепким камнем. Печально, однако. Поскольку и без того небольшое количество возможностей себя защитить у Лу только что уменьшилось ещё на одну. В остальном же девушка чувствовала себя относительно хорошо. Благодаря крепкости даденгеров, отделалась она лишь ссадинами да ушибами. Хотя правое крыло подозрительно побаливало, неужто кость треснула? Значит, от полётов пока лучше воздержаться, на всякий случай.
Приняв помощь юноши, беловолосая поднялась и отряхнулась.
- Да я-то в порядке. – Устало улыбнулась она. – И не извиняйся, твой вины в этом нет. Наоборот, это я должна вас всех благодарить, что жизнь спасли.
- Так… - Задумчиво протянула даденгерка, взглянув на повреждённую кисть юноши. «Неужто перелом?» – а вот у тебя не всё так гладко с падениями, видимо. Дай-ка попробую помочь…
Лурея подошла к дриммэйру и аккуратно взяла его кисть в свою левую ладонь, медленно подняла до приведения в горизонтальное положение, стараясь не причинять боль. Правую же руку свою она положила сверху. Сконцентрировавшись, Лу попыталась применить лечебную способность. Беловолосая хотела отдать свою энергию на заживление раны. Только вот что-то пошло не так, и вместо ощущения лёгкой слабости и прохлады, девушка почувствовала сильное головокружение. Беловолосая отшатнулась назад, казалось, едва не потеряв сознание, однако довольно быстро взяла себя в руки и виновато взглянула на парня.
- Прости… Не получилось. Видимо, я потеряла там слишком много сил… - Тихо проговорила она. Тихо по той простой причине, что Лурее было стыдно. Безумно стыдно, что она не смогла ничего сделать, хотя должна была. Хотя должно было получиться. Но в итоге Лу оказалась бесполезна, и понимание этого всё же немного угнетало.
Вернув контроль над эмоциями, даденгерка со спокойным лицом оглядела остальных. Наконец-то такая возможность ей представилась.
- А, кстати, что это за место? – Несколько рассеянно поинтересовалась девушка.

Хилерство

Результат броска кубиков
Способность, на которую делался бросок:
Апитеризм [Хилерство] - способность восстановления других живых существ, кроме себя. Это, можно сказать, антипод регенерации. Ощущения при этом у исцеляемых: теплый ток по телу. У добровольно отдающих энергию: прохладный ток от себя в сторону целителя. У тех, у кого отнимают – холод, озноб, как будто тепло уходит из тела. Использовать за эпизод можно один раз.

Отредактировано Лурея Абакур (25.10.16 13:15:50)

0

105

В конечном итоге все прошло даже без вмешательства самой Ливетты. Что её пусть и немного, но разочаровало. Она то уже было приготовилась к масштабным баталиям. Пускай и здешняя атмосфера довольно сильно давила и по психике и по здоровью.
Зато теперь стало более понятно, что происходит. И то, что тот страж-дух не лгал и эти побрякушки им понадобятся. Но кто же знал, что именно таким способом? Сама Тира предполагала, что эти артефакты помогут использовать какие-либо способности, которые помогут преодолевать препятствия. Нет, в принципе, это тоже самое. Но… Ловушки для монстров.
– Нет, солнце, – решила Ливетта дать не особо оригинальное прозвище, после той световой ванны. – В самый раз. А, если кто-то скажет, что звучит слишком пафосно, то ты позже можешь познакомить свою новую зверушку с тем чудаком. Тот дракоша доказал, что глотает всех и вся, - с долей сарказма ответила девушка, похлопав Эльбура по плечу.
– Слышь, Нирка. Впервые твое безрассудство сыграло нам руку, – Тира решила подколоть юношу, который первым и сделал верное предположение о пользе медальонов. На первый взгляд ей это показалось немного бредовым. На второй тоже. И вот только на третий, когда этот артефакт засосал вражину, Ферлос поверила в полезность артефакта. Даже присвистнула от удивления.  – Только не делай так больше. Если ты умрешь, то над кем мне подшучивать? – Ливетта поспешила свести подколы в шутку, зная характер юного принца. И в качестве своих «глубочайших»  извинений, Тира на скорую руку смастерила зелье для дримма. Получилось, на удивление, быстро. «Теперь до отката осталось восемь часов», - подумала девушка, осматривая пузырек теперь уже с лечебным зельем, а не обыкновенной водой, который до этого лежал в сумке целительницы. – Выпей, – в приказном тоне сказала Ливетта, протягивая маленький пузырек.  – И потом не говори, что я злая. Я очень даже добрая и щедрая.
– Похоже, что у нас осталось еще 4 монстрика впереди? – сам факт, что впереди есть еще твари – а каждой тваре по паре, так сказать – не особо радовал. Эх, гринписа на них нет. Вот спокойно охраняли эти трудяги этот храм, а тут пришла кучка туристов и начала их себе подчинять. Впрочем, пока что никто особо не задумывался над такими вещами.
– А вот лично мне больше интересно, как ты сюда попала? – мало любезно поинтересовалась леди Ферлос, скрестив руки на груди. Шибко рвения в доверии к незнакомке, которая так эффективно приземлилась просто из ниоткуда на дракона. Причем, если учитывать, что сюда не каждый встречный-поперечный попасть может.  – Впрочем, лучше для начала отсюда выбраться. Баня сейчас не самое приятное место для выяснения отношений, – её высокомерный взгляд смягчился. От этой жары и духоты становилась еще больше не по себе. Вся эта атмосфера прямо таки давила на мозги. – У кого-нибудь есть предложения?

0

106

Это было неожиданно, но поясняло, почему ментальная магия не подействовала на дракона. Если Эльб прав, то с большой вероятностью эта злобная туша была незавершенным созданием, чем-то неполным, не самостоятельным существом, а частью амулета или символа. Конечно, это тоже было всего лишь предположение, но, с точки зрения Альда, вполне правомерное.
     Возможно, этому вопросу стоило уделить чуть больше внимания, но он представлял, в основном, теоретический интерес. Чуть ближе к практике стояла проблема девушки-даденгер, но и ее разрешение дракон, будь его воля, оставил бы на "потом". Сейчас для Альджаалина самой актуальной задачей было спасение от жары. Пока он держался, но головная боль становилась все сильнее, и это категорически не нравилось мужчине. Такими темпами он скоро перестанет быть боевой единицей и превратится в обузу для своих товарищей.
Вполне возможно, что Тирайндерия смогла бы помочь Альду, но он не спешило обратиться к девушке: она была занята теми, кому помощь была нужнее.
     "Ну и кому нужны эти подвиги?" - поинтересовался Тэйн. - "Между прочим, это и моя голова тоже, и мне не нравится, что она болит!"
    "Боюсь, что обычные обезболивающие средства тут не помогут", - отозвался Альд: вот чего ему не хватало для счастья. так это переругиваться со своим альтер-эго! - "Это место - сосредоточение чужой стихии, и единственное, что мне... ладно, нам поможет - это убраться отсюда как можно быстрее и как можно дальше".
    "Ну так ищи способ убраться, а не стой столбом и не страдай на ровном месте!"
    Тэйн был прав, и Альд, предоставив Тирайндерии вести "допрос" леди-даденгеру, начал оглядывать местность. Если Ливетта права, и их ждут дальнейшие "монстрики" и испытания, то дальнейший путь должен быть более-менее понятен. Так что дракон принялся изучать местность. Что даст более-менее подробный осмотр пещеры?

Отредактировано Альджаалин (15.11.16 20:52:14)

0

107

Фух, слава деосам девушка не пострадала, по крайней мере серьезно. Так что видимо лишь я один снова покалечился, но уж лучше пусть так, чем будут ранены остальные. Протянув незнакомке свою руку, я чуть поморщился, когда она осматривала ее, но я же все таки мужик, так что боль перетерпел и даже не прошипел. Наблюдая за тем что она делает, я все думал как ее угораздило сюда попасть? Наверное этот вопрос мучил нас всех, но с подробностями можно и повременить, надо отсюда сначала выбраться.
- Ничего страшно, не извиняйся. Моя магия вон тоже не помогла тебя спасти. - смутившись, почесал затылок здоровой рукой. А уж исцеление мне и вовсе не давалось, хотя в последнее время я все больше уделял внимания развитию своих способностей, включая и хилерство. Но все же не всегда все выходит так, как мы хотим. У меня так и подавно, в который раз уже лажа с магическими атаками выходит.
Я аж ойкнул и вздрогнул, когда Тира оказалась рядом с нами и тут же нахмурился. Опять она меня дразнит. Так что я хмурился все больше, чтобы скрыть смущение, выходило правда не очень, предательский румянец, тут же вспыхнул на лице, выдавая меня с головой.
- Чего это сразу мои безрассудные поступки? Между прочим я хотел идти в то здание в скале, что мы видели, но Альд стал осматривал этот кратер, а когда мы до дна добрались, то я же спрашивал взрывать или нет. И вообще, чего зря лезли что ли в него? - потер нос и посмотрел на Тиру. Что это значит? Она что волнуется за меня или опять просто шутит? Вот ведь девушки, никогда не поймешь о чем думают на самом деле.
Зелье ее я принял, но прежде чем выпить осмотрел как-то с подозрением. Если я после него превращусь в лягушку, то прицеплюсь ко лбу Тиры и не слезу пока обратный вид не вернет. Но снадобье я все таки выпил и снова поморщился, горькое. Отдав девушке обратно пузырек, перевел взгляд на незнакомку.
- Это не так просто объяснить где мы. Давай сначала найдем выход отсюда, а потом я тебе все расскажу. - похоже и в этом у всех нас мысли совпадали. Я конечно любил огонь, но тут как-то через чур душно, впрочем жару я переносил лучше чем холод. Надо осмотреться и поискать выход. Не может быть чтобы мы попали сюда, только из-за этого дракона. Тц, как жаль что даже примерной карты в старинных свитках не сохранилось.
Обернувшись, я посмотрел в сторону Альда, кажется он был сосредоточен на чем-то и вид у него бледный какой-то. Но оно понятно, он же ледяной дракон, атмосфера тут не самая лучшая для него.
- Эмм, я могу попробовать использовать потоки воздуха, чтобы осмотреть пещеру, но не гарантирую, что это даст результат. - обратился я ко всем и закрыв глаза сосредоточился, боль в руке немного отвлекала, но я ведь и при ранениях магию мог использовать, может получится и сейчас. Поэтому я попытался создать потоки воздуха отправить их по пещере и найти выход. Если здесь есть воздух, значит откуда-то он должен поступать.

0

108

Короткий мастерский «post factum»

Все объекты, описанные Мастером, являются внешним миром и регулируются только Мастером, если в посте не указано обратного! :З
Да, наши бравые герои заметили верно — жара данного места буквально выбивала почву из под ног! Появлялось неприятное ощущение вялости, хотелось прилечь где-нибудь на камушке и вздремнуть часок другой, жара буквально пропитывала каждую клеточку тела и совершенно нездоровым образом туманила разум!
Альджаалин изучает местность, очень полезная деятельность, скажу я вам, к тому же дракон обладал неплохой наблюдательностью, прекрасно ориентировался в незнакомой местности и, по всей видимости, топографическим кретинизмом не страдал. Так что он увидел? Если окинуть «лавовое гнездо» невнимательным взглядом, то кажется, что из него нет выхода, - тебя будто посадили в клетку, стенами которой были высоченные скалистые гребни, в центре лавовое озеро, и в этом самом котловане множество хребтов, мелких расщелин и потаенных местечек.
Еще добавлю, что сверху была зияющая дыра, от куда упали герои, «потолок» представлял из себя сплав чего-то похожего на лаву, слюду и мрамор. Горные хребты, что походили на гребни волн в океане, не касались «потолка», между ними и потолком находилось совсем мелкое пространство! [Схематичное изображение].
Нирон ощупывая воздухом пространство осознал одно, магически эта «чаша» где они находились была завуалирована и стихийную магию не пропускала, но тут и правда множество пустых пещер, Ниро за пару десятков секунд насчитал около сорока... четыре из них принца должны были насторожить, так как в них чувствовалась какая-то магия...
Альджаалин, осматривая местность, заприметил в окружающих горных хребтах, что являлись как раз стенами, подозрительные зияющие расщелины, они и раньше были там, но «бросаются в глаза» такие факты, лишь когда специально смотришь на объект, анализируешь и что-то ищешь... и как дракон раньше на заметил? Всего таких пещер четыре [отмечены на карте красными кругами]. Какую из четырех пещер выберут герои?

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Люминос, Лурея, Тирайндерия, Альджаалин, Нирон
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

109

Атон лениво опустился на землю скрестив ноги на манер индийского мудреца и почесал когтистой лапой свой подбородок.
- Впервые я согласен со Страшнобабой. «Может это потому, что меня совсем доконала эта жара, а может потому, что некрасивая женщина впервые сказала что-то умное. Вероятно, впервые с момента своего рождения».
- К примеру, мы можем пойти… пойти туда… - вялый жест Атона описал широкую дугу. – Ты босс Ал. Тебе решать.

0

110

Выпад новой собеседницы Лурея пропустила мимо ушей, ибо, судя по постепенно одолевающей даденгерку усталости, времени в свободном распоряжении не настолько много, чтобы его можно было тратить на пустые препирания. Вообще, если уж на то пошло, то на диалоги в принципе времени было крайне мало.
- Меня сюда фанатики какие-то отправили. – Лу подняла руку, демонстрируя девушке нарисованную кем-то относительно недавно пентаграмму. Да, не известно, хорошо это или плохо, что данный узор красуется на конечности беловолосой. Но смысла врать кому-то из присутствующий Лурея не видела: если эта пентаграмма принесёт им вред, то они всё равно ведь об этом узнают в ближайшее время, так пусть уж узнают заранее и, если решат, что такая обуза им ни к чему – оставят даденгерку сразу. – Видимо, они так кормят… То есть, кормили зверушку.
Сославшись видимо на то, что краткость считается сестрой таланта, более точный разбор «полётов» Лу решила отложить на потом. Беловолосая взглянула на ледяного дракона, что пока не представился. Судя по всему, находиться в данном месте ему было тяжелее всех, и этот факт заставил Лурею поторопиться. Проследив за направлением взгляда дакона, девушка начала рассматривать горные хребты в данной области. И, обладая далеко не самой худшей наблюдательностью, стала она замечать в них места, через которые, как показалось Лу, можно выбраться за пределы импровизированной чаши. Только вот какой путь выбрать? На осмотр всех сил не хватит, да и находящееся в относительной близости от компании лавовое озеро не внушало особого доверия – вдруг извержение начнётся, вот уж чего для полного счастья не хватало. Пришла идея воспользоваться жезлом-поисковиком для выбора направления. Только вот что искать-то? Ведь нужно сконцентрироваться на чём-то конкретном, только точные объекты ищет артефакт. А подобных зацепок у девушки не имелось. Тяжело вздохнув, даденгерка взглянула на дыру в «потолке». Лурея аккуратно подвигала раненым крылом – вроде заживает. Побаливает, но терпимо, на полёт до дыры сил должно хватить с лихвой.
- А как вы, дамы и господа, смотрите на это отверстие как вариант выхода? – Даденгерка указала на объект своего вопроса – то есть, на дыру. Чувствовала себя при этом неимоверно неловко, поскольку подозревала, что если этим «выходом» до сих пор не воспользовались, значит причины на то всё же имелись. Но мало ли…

0

111

Вот блин, пользы никакой. я думал что смогу использовать ветер более глубже, или хотя бы почувствовать приток воздуха, это дало бы нам шанс на то, как найти выход. Но выход должен быть и не тот, что проделали мы в потолке, другой. Этот вывод напрашивается сам собой. Тут есть воздух и в достаточном количестве, учитывая лаву, то кислород из воздуха сжигается быстро, но если не учитывать жару, то тут вполне нормально можно дышать. Значит приток воздуха есть, осталось понять откуда он поставляется.
Как то все начинало заставлять нервничать. И я очень надеялся что усталость, которая брала вверх не из-за того лекарства, что мне дала Тира. А еще тут множество пещер и в них что-то происходит, хотя вроде как они пусты.
- Эмм, нам лучше поскорее убраться отсюда. - открыв глаза посмотрел на компанию - Я обнаружил множество пещер и в них что-то не хорошее происходит. - перевел взгляд на девушку - Из этого прохода мы сюда пришли, я не думаю что нам нужно туда. Должен быть другой выход, который выведет нас дальше куда-то. Ну в смысле это больше похоже на лабиринт, о котором говорилось. - задумался осматриваясь, теперь уже действительно пусть Альд решает. А то опять будут говорить что я не думаю прежде чем делать что-то. Только надо быстро решать, а то у меня прям дежавю накатывало.
Не нравилось мне это место. Не в смысле эта пещера куда мы угодили, а вообще все место. А главное не понятно в каком мире мы сейчас находимся, на какой планете, материке или острове? Все это сводило сума, голова начала болеть еще сильнее и становилась тяжелой.  Думать о чем-то в такой обстановке совсем не легко. А я вообще мыслительный процесс не любил, предпочитая действовать.

0

112

Из мастерского поста не совсем понятно, надо выбирать расщелины - потенциальные проходы - или именно пещеры. Надеюсь, я понял правильно, и речь идет все-таки о проходах между скалами.

Жара туманила разум, но дракон упорно пытался анализировать ситуацию, тем более, что от успеха этого анализа зависела целость шкур всех присутствующих. Выслушав Тиру и незнакомку, усилием воли проигнорировав очередной "перл" Атона, фэдэлес обратился к принцу:
     - Скажи, Нирон, - Альду приходилось прилагать усилия, чтобы его речь звучала внятно, жара вконец вымотала ледяного дракона, - ты можешь понять, что именно "нехорошее" там происходит? И речь идет о пещерах или о проходах между скалами? Вот там, там, там и там? - Альд показал рукой. - Мне кажется почему-то, - продолжил он, обращаясь уже ко всем, просто делясь своими соображениями, - что здесь - комплекс пещер, соединенных между собой проходами. Скорее всего пещер будет.. - он задумался, припоминая количество амулетов, - пять. Вернее, четыре - в одной, пятой, мы уже побывали. Впрочем, это все - пустое умствование. Если между проходами нет никакой разницы, то предлагаю проверить ближайший. (Если судить по картинке, то это - проход № 2) И не откладывая.
     Идти по земле не было смысла: ни у кого из присутствующих на ногах не было подходящей для горных переходов обуви, а магическая природа существа не спасет его от вывихов и растяжений, которые запросто можно заработать на такой пересеченной местности. Зато, похоже, все так или иначе могли летать. Нирон и Эльб - на крыльях, сам Альд - в полуформе или создав все ту же неизменную воздушную линзу и прихватив с собой Тиру, девушка-даденгер - тоже крылатое создание. Оставался Атон, но как раз для антиквэрума опасность получить травму при движении была минимальной.
     Уже не с такой легкостью, а с усилием - жара, проклятая жара! - Альд создал воздушную линзу и повернулся к Тире:
    - Сударыня... - он предложил девушке руку, надеясь, что та не почувствует, как дрожат от напряжения и слабости его пальцы, - Я понимаю, транспортные средства разнообразием не блещут, но почему-то хозяева здешних мест не позаботились о карете с четверкой лошадей. А нам, полагаю, следует покинуть это место, и как можно быстрее.
     Дракон не собирался давать спутникам малейшего шанса на обсуждение, иначе спор на тему "Куда идти?" мог затянуться до бесконечности, а каждая лишняя минута в этом пекле отбирала у Альда остатки сил. Еще четверть часа, и он в обморок хлопнется, как кисейная барышня какая-то!...

0

113

В данном случае это слова синонимы, т.к. на момент написания поста герои не приблизились к объектам и все эти существительные подходят для обозначения переходов из локацию в локацию, если смотреть на них издалека.

[abbr="float:right"]https://img-fotki.yandex.ru/get/196486/47529448.e6/0_d3dea_2254addd_orig.png[/float]Ладно, не будем подолгу топтаться на месте и сразу перейдем к той части, где наши герои таки выбрали проход и пустись в путь! Тем более уже было замечено, - жара совершенно пренеприятнейшая вещь, способная подорвать здоровье и вообще закончить все это прямо здесь и сейчас!
Как оказалось, выбраться не составило труда, Альджаалин не встретил на своем пути каких-либо преград, да и прочие участники похода тоже оставались в безопасности, Эльбэур молча последовал за драконом на крыльях, внимательно осматривая все окружающее. К слову, в окружающем пространстве ничего существенно не поменялось! Чем ближе герои были к заветному проходу, или расщелине — называйте как душе угодно, тем сильнее и ощутимее веяло легкой прохладой! Уж в такой жаре эту легкую прохладу очень хорошо можно было ощутить поверхностью кожи, в эту секунду ее можно было даже сравнить с мягкими капельками живительной воды, что касается мертвернных губ путника, и возвращает его в наш мир. Приятно. Восхитительно. Душисто. Будет неверным сказать, что в душах наших не появилось какого-то внутреннего покоя, словно кто-то завернул ее в мягкий освежающий вакуум и лелея убаюкивал, Альджаалин, Ливетта, Лурея, Нирон, Люминус — вся компания, и про странного спутника не забываем — ощутила какую-то сонливость! Пока что не очень сильную, но уже достаточно значительную, чтобы не списать ее на общую усталость, а напрячься...
Расщелина до середины пышала жаром, алые раскаленные каменные своды будто говорили о том, что этот проход является частью диковинной декорации — так оно и было; добравшись ровно до половины, герои сразу почувствовали как эта самая манящая прохлада заполнила их, прохлада и сумрак...
Движение по широкой расщелине продолжалось около двух минут, и в конце виднелся свет... да, звучит немного неопределенно, свет был тусклый, люминесцентный, словно сияла сама темнота. А за ней...
Какая-то улица! Звучит странно, за расщелиной было очередное огромное «помещение». Как и прошлый раз «каменная колыбель», то есть некие объекты, что находили в кольце высоких гор. Все «колыбели» были, похоже, соединены такими расщелинами, через которую недавно пронеслись герои.
Оказались наша компания горемычная на темной улице, где витали небольшие обломки и находилось старое полу-разваленной здание, но вот что странно. Перед зданием была круглая  площадь, и в центре главного круга виднелись какие-то блестящие предметы... что с характерным звуком бьющегося друг о друга металла схлестнулись в битве! Пока что до них было далековато добираться и разглядеть тяжело! Однако вывод напрашивался сам: там два меча сражаются между собой, рассекая со свистом воздух и парируя удар друг-друга... подходим ближе..? или... или может прислушиваемся... у кого хороший слух? И слышим где-то справа, в широком раскидистом кусте, прорастающим поверх поваленной колонны какой-то голос, что тихо восклицал - «Эй! Эй! Сюда!»...

0

114

Да если бы я сам знал, что там именно. Вообще когда я впервые использовал ветер в качестве разведки, мне удалось не только узнать что находится вокруг меня за пределами видимости, но и увидеть. Но в последствии такого больше не повторилось. Возможно тогда было просто следствие аномалии, которая усилила мою способность. Однако с тех пор прошло достаточно времени и моя сила заметно возросла, но вот этот навык разведки все еще оставался не стабильным. Я мог чувствовать, но не видеть. Возможно мне нужно больше времени уделять тренировки магии воздуха.
- Не могу сказать. - ответил я Альду - Я просто ощутил, что там скрывается что-то магическое и оно как будто нарастает, или становится сильнее. Без понятия что это. На такой жаре трудно концентрироваться. Хотя это странно, я думал что могу спокойно переносить жару, учитывая что владею магией огня. - вздохнув, поднял свою руку, на которой вспыхнуло пламя. Его я использовал в качестве фонаря, когда мы направились в один из проходов. Не знаю каким образом Альд выбирал куда идти, но я решил доверится ему и последовал за остальными. Куда-нибудь этот проход все равно выведет. Тем более Альд с каждой секундой становился все бледнее, оно и понятно, ему тяжелее всего выносить такое пекло.
По началу в проходе по которому мы шли не было ничего необычного, разве что только становилось прохладнее. Такое приятное чувство, словно в жаркий денег веет прохладным ветерком с моря. Это чувство обволакивало, окутывало словно пушистое мягкое одеяло и меня стало клонить в сон, да с такой силой, что я даже споткнулся и едва не упал. Вот прямо так и лег бы здесь спать. И лишь голос альтер-эго, окликнувший меня, заставил вздрогнуть и всполошится. Что-то тут явно не так. Уж с моей-то неуемной энергичностью и чтобы меня в сон клонило, учитывая что я и половины своей энергии не израсходовал. Это начинало напрягать и пугать. Что за странная прохлада, что вообще за место такое?
Чтобы как-то унять и перебороть сонливость я стал рассматривать проход, в какой-то момент светлый от огня или лавы стены прохода перетекли в сумрак. Пришлось снова зажечь огонек, чтобы не споткнутся случайно. Но долго идти нам не пришлось, впереди маячил свет, довольно странный, не особо яркий, но хорошо заметный, я даже пламя свое потушил, чтобы оценить это свечение и откуда идет источник. Ответ пришел сам, когда проход внезапно закончился и мы оказались в еще более необычном помещении, чем ранее. улица? Нет, не она что другое. Если улица, тогда должно быть небо. Поэтому я первым делом поднял голову и посмотрел наверх, хотя здесь темно, так что может ничего и не увижу.
Какое-то старое здание виднелось впереди, площадь и звук столкновения металла. О, этот звон стали распознать можно сразу тем, кто изо дня в день тренируется с мечом. Слишком знакомый звук чтобы спутать его с чем-то другим. У каждого металла свой звук и звон стали клинков не похож на другое. Поколебавшись всего секунду, я все таки побежал вперед посмотреть что там такое. Может быть это и опасно, но попой чую, что нам все равно придется с этим столкнутся.
Откуда-то с боку послышался чей-то тихий голос и я затормозил на половине пути, посмотрев в ту сторону.

0

115

- Как скажешь зайчик. – Ответил Атон дракону. Таблетки счастья кончились, но эффект от них к счастью все еще продолжался и поэтому антиквэруму было ровным счетом все равно с кем, когда и куда идти.
Мужчина подобрал камень с земли, и когда они подошли к пещере камнем выбил на ее стене римскую цифру один. «Итак: Поход придурков продолжается. Акт – второй. Дубль – первый. Свет. Камера. Мотор!!!»
И вот дружная компашка тронулась в путь. «Спать хочу, да и отлить бы не помешало», - подумал Атон, угрюмо разглядывая спины своих спутников. Считая шаги мужчина попытался вспомнить, как он во все это ввязался, но память подводила наемника, ибо хотя их Поход и начался всего несколько часов назад, Атону почему-то казалось, что с того момента прошли месяцы, нет, даже годы!
Выйдя на открытое пространство, мужчина сделал еще пару шагов вперед, осмотрелся и плюнул на землю.
- Ну что я могу сказать? Нет худа без добра. По крайней мере, я теперь знаю где мы. Это – легендарная Площадь Хуйни. Или Зал Хуйни. Сюда попадают души всех воинов, которые при жизни страдали хуйней.
Так, Ала, Принц, Лу-лу – на выход! Остальные – располагайтесь и чувствуйте себя как дома. Хотя… почему это как?

0

116

Иногда для счастья требуется очень мало. Как сейчас - когда убийственная жара сменилась прохладой. Буквально с первого же дуновения влаги Альд почувствовал неимоверное облегчение. Головная боль отступила, стук в висках затих, дракон чувствовал, как к нему возвращаются силы.. но, одновременно, и странную вялость. И вот это было плохо: фэдэлес прекрасно понимал, что прохлада, особенно после такой жары, должна нести бодрость, а не сонливость. Это было неестественно, ненормально и, значит, потенциально опасно. Но уже тот факт, что Альд эту ненормальность осознал, несказанно радовал: это значило, что дракон полностью пришел в себя после пребывания в кошмарном пекле.
     Странное место, в котором оказалась компания, также не внушало доверия. Конечно, это в целом подтверждало предположение Альджаалина о системе связанных между собой помещений, в каждом из которых надо каким-то образом применить или активировать медальон, но толку от такой информации было крайне мало. Она не давала ответа на вопрос, что делать прямо здесь и сейчас.
И в окружающей обстановке не было ничего, что могло подсказать хоть какой-то ответ. Оружие, которое сражается друг с другом... Альд нахмурился, пытаясь вспомнить: он был уверен, что или читал про что-то такое, или слышал когда-то. Но пусть сам образ был достаточно хрестоматийным, дальше этого дело не пошло.
     "Если описывать двумя словами: дело ясно, что дело темно".
     "Это не двумя, а четырьмя... даже пятью словами получается."
     "Неважно. Главное, что ты меня понял. Так... А куда парнишка собрался?"
     "Чтоб тебя!"

- Нирон! Стой! Куда!
- шепотом крикнул Альтд, пытаясь остановить побежавшего куда-то юношу, но тот, к счастью, остановился сам. Да и Альд попридержал шаг, хотя уже готов был кидаться за принцем. - Нирон. Назад, - коротко сказал дракон, поворачиваясь к кустам, - И давай без самоубийственных порывов. Сначала думай, потом - действуй. Хорошо?
     Сам дракон сделал пару шагов по направлению к источнику голоса. Фэдэлес ни на миг не забывал о странной сонливости, и все неожиданности готов был рассматривать с позиции того, что это может быть ловушка. Паранойя? Может быть. Зато такой стиль действия очень способствует выживанию...

Отредактировано Альджаалин (06.12.16 20:13:26)

0

117

Тирайндерия закатила глаза, когда юный принц все-таки с подозрением выпил это зелье. «Чтобы еще хоть раз помогать заносчивым принцам? Да ни в жизнь»– Вот не надо тут этого. Не горькое оно. Оно вообще никакое на вкус, – по крайней мере, когда девушка пила это зелье на вкус оно было как обычная вода. Видать даже после использования пентаграммы вкус и цвет остается тем же, какими и были до использования магии. Но объяснять этого Ливетта, конечно же, не станет.
Упоминание фанатиков вызвали в первородной двоякие чувства. С одной стороны – это недоверие к даденгагеру. Что уж тут поделать. Особой любови она к ним с самого детства не испытывала. А тут еще и такая непонятная ситуация возникает, подбивая все зачатки на доверие к незнакомке. Вот другая сторона этой монетки – Ветта поперлась сюда вслед за еще одним недо-фанатиком своей цивилизации. Периодически её одолевает сомнения в здравости выбора решения следовать за Нироном. Впрочем, путешествие приобретает иные обороты и сейчас ей становиться крайне любопытно, что же произойдет дальше.
Такая жара не способствовала более энергичному продвижению ситуации. Даже можно сказать подрывала здоровье некоторых участников путешествия. Особенно Альда, который казалось скоро рухнет булыжником. – Ты бы лучше на меня опёрся, пока лучше не станет, – и у самой Ферлос эта жара сидела в печенках. Она её просто надух не переносила. И была очень рада, когда все же вся честная компания вновь двинула навстречу неизвестному.
На счастье или на беду они очутились в довольно прохладном месте. Легкий ветерок. Хотелось здесь даже остаться и вздремнуть с часок. От мыслей о сне, леди Ферлос широко зевнула, прикрывая рот рукой. Впрочем, на такое не особо обратила внимание. Ну зевнула и зевнула. С кем не бывает? «С бодрым человеком. А ты еще не до такой степени вымоталась, чтобы желать отдохнуть».
– Что и требовалось доказать, –  с усмешкой сказала Тира, когда Ниро опять неизвестная понесла в сторону очередных приключений. По нему можно было бы измерять опасность некоторых мест. Ходячая шкала приключений на свою жопу. – Хм, а что там все-таки такое происходит? – было бы глупо отрицать, что леди Ферлос это не заинтересовало. Да у нее тоже бывают порывы сунуться в опасный омут с головой. Вот только сейчас в непонятном месте меньше всего хотелось рисковать своей жизнью. Тем более, зачем это делать, когда девушка может издалека глянуть, что происходит впереди. Не зря же у антиквэрумов есть подходящая способность. Вот и интересно, что же покажут ей разные спектры зрения. Ведь там явно что-то или кто-то есть. Не могут же мечи сражаться сами с собой. Или все-таки могут?

0

118

С чего бы начать? Точнее, как бы продолжить... Ливетта правильно сделала, что попыталась разузнать хоть что-то, пусть и таким довольно примитивным способом, но сегодня удача была на нее стороне! Антиквэрум без труда узрела те потоки магии, что вблизи имели место быть, увы присутствие какие-либо разумных, полу разумных или любых других биологических сущность подле мечей не было, либо скопление какой-то непонятной энергии.
[abbr="float:right"]https://img-fotki.yandex.ru/get/94596/47529448.e7/0_d414d_a39fc7db_orig.png[/float]Определить ее смысл получилось не сразу, лишь через непродолжительное время наблюдений — как оказалось, магия эта была ни чем иным, как своеобразной программой, что завершая круг начинала с самого начала проигрывать песню. Сосредотачивало свое влияние магия лишь в радиусе где-то 7 метров от мечей, собственно, предположить, что случится с оружием, если «пересечь черту» Лив так и не смогла.
Добавлю, что помимо этой информации, Тирайндерия смогла определить расу существа, что пряталось в кусте — эссенций, кажется гном! А может и показалось...
Ладно-ладно, так или иначе наши герои узрели существо, что вышло из-за своего укрытия. Это была женщина, если взглянуть на наличие груди, форму тела и лица, однако все портила... а может и не портила, ухоженная бородка, сама по себе «барышня» казалась неприятной внешности для обычного обывателя, но для тех, кто в своей жизни видал что-то больше четырех стен — внешность женщины не показалась бы странной или пугающей. Обычная такая самка гнома, нет, конечно не все самки гномов такие, имеются разные вариации, в каждом поселении свои генетические элементы, поэтому гномы разных видовых семей отличались друг от друга неимоверно, бывали такие, а бывали просто миниатюрные «розовенькие девочки» с топором наперевес. Незнакомка облачена в темно-зеленое платье, волосы красиво убраны в прическу, глаза серые, взгляд спокойный, от нее не веяло агрессией, лишь беспокойством и страхом.
- Я тут... - негромко пролепетала она, подзывая наших героев, - меня зовут Пуншвоса из Граагского племени, я потеряла тут свою сестру... не видели ее? Плутаю уже несколько часов и не могу найти выход... наверное я далеко ушла от селения... муж будет недоволен!
Тут вариантов немного: либо это и правда ловушка (даже не имеет значения чья, или самой аномалии, или ловушка гнома, или этих мечей), либо гномиха не врет и действительно не понимает в какой ситуации очутилась и что происходит!

0

119

Обернувшись, я посмотрел на Альда, я конечно кивнул на его слова, но блин, вы представляете как сложно удержатся мальчишке, а по факту меня еще можно было назвать мальчишкой, от страсти к приключениям, неожиданностям и прочему? Когда горячая кровь, неумная страсть и пылкий нрав гонят вперед навстречу неизвестности. Это очень и очень тяжело, буквально приходится сражаться с самим собой, чтобы удерживать себя. А для меня так и подавно, поскольку как огонь я был пылким и безудержным, и как ветер, не мог оставаться на месте.
- Так ведь интересно же, - протянул жалобно, на слова Альда, в оправдание своего порыва - Там же мечи, понимаешь мечи! - ну да, что может восхитить меня после дракона, так это клинки. К тому же я не собирался совсем уж в плотную подходить к ним, только поближе чуток, чтобы лучше было видно.
- Ты чего, опять нарываешься? - перевел взгляд на Тиру, прищурившись с подозрением - Какая же ты холодная, словно льдышка, никакой страсти и огня! - съязвил ей в ответ - Где? Где она ваша страсть к приключениям? Мы ведь в древнем храме, который не посещали уже почти тысячу лет! - взмахнул руками - Неужели совсем не интересно и духа исследования нет? Это же круче всего разгадывать древние тайны! - восхищение так и сквозило в моем голове, ровно до той поры, как из кустов не показалась женщина с бородой. С БОРОДОЙ! Это надо было видеть мой пируэт и маневренность, только что я стоял перед Альдом, Тирой и остальными и воодушевленно рассказывал о духе открытий, всего секунда и я уже спрятался за спиной Альда, вцепившись в его одежду. Так уж вышло, что мне еще не доводилось встречать представителей этого вида эссенций и конечно на меня это произвело впечатление. Мои глаза сейчас были круглыми словно блюдца и я смотрел ими выглядывая из-за укрытия, в лице спины Альда. К тому же она была женщиной, а у меня пока что опыт общения с леди был все еще маленьким. Ну что я там, только с Тирой близко и общался, еще с Ревери и вот с Лу еще немножко. Но так их же не сравнившись с этой женщиной. Хотя может среди своих она считается красавицей.
- Альд, давай не пойдем к ней? - прошептал, стараясь перебороть испуг в голосе - У нас тут свое дело, нам надо выход найти отсюда. - да уж, я так перепугался, что даже не могу сейчас использовать ветер, чтобы поискать выход.

0

120

Дракон только головой покачал на объяснения юноши. Ну как такое можно воспринимать всерьез: ему ведь уже не три года, чтобы, не глядя по сторонам, кидаться к красивой игрушке. Интересно, принц вообще понимает, чем может обернуться такое поведение? Возникает ощущение, что - нет. Но тогда остается вопрос: как он ухитрился до сих пор остаться живым? Возможно, только потому, что рядом находились те, кто успевал вовремя его остановить. Но рано или поздно подобное везение должно было кончиться.
     В другой ситуации Альд не без удовольствия прочитал бы Нирону лекцию по тактике ("Если этот мальчишка вообще знает, что такое "тактика"!" - немедленно вылез с Тэйн), но сейчас это было не к месту и не ко времени. Так что фэдэлес вздохнул и немного рассеянно ответил:
     - Нирон, ты, кажется, говорил, что хочешь стать воином? Так вот, "воин" и "любопытный безответственный мальчишка" - понятия взаимоисключающие, и чем раньше ты это поймешь, тем лучше для тебя.
     На этом Альд посчитал вопрос временно закрытым. Похоже, непосредственная опасность пока никому не грозила, существо в кустах, по ощущения не несло угрозы, и главным источником опасности пока были исключительно непредсказуемые порывы Нирона. Но данный источник был нейтрализован, как только гномка выбралась из кустов. Альд понимал, что поступает не очень хорошо, но он все еще продолжал немного злиться на юношу и не удержался от усмешки:
    - Хм, и куда же пропали страсть к приключениям, огонь и дух исследования? - в пол-голоса поинтересовался он у оказавшегося за его спиной принца. - Или они работают исключительно выборочно? - после чего дракон сделал пару шагов вперед и слегка поклонился женщине:
    - Приветствую тебя, Пуншвоса из Граагского племени! Мне очень жаль, но мы не видели твою сестру. Мы вообще не встречали никого, кроме огненного дракона. Могу я поинтересоваться, каким образом две столь почтенные дамы - каковыми, безусловно, являетесь вы, сударыня, и ваша сестра, - оказались в этом странном месте?
     Конечно, гномка могла врать, заговаривать им зубы или заманивать в ловушку, но Альд вовсе не считал, что подобные подозрения являются достаточным основанием для того, чтобы не соблюдать правила приличия при общении с дамой. К тому же гномка могла оказаться ценным источником информации. А могла и не оказаться, тут уж - как повезет....

Отредактировано Альджаалин (06.12.16 20:39:48)

0

121

Собственно говоря, путники – плутники после долгих мытарств, наконец, определили единственную верную стратегию по отношению к Атону которая будь они немного э… поумнее могла бы посетить их голову гораздо раньше. А именно – полное его игнорирование.
Правда подобное отношение заставляло антиквэрума скучать. Скучать – еще больше чем обычно. А поскольку развлечением Атону всегда служили другие люди….
На жаркий порыв принца мужчина никак не отреагировал. «Да ну нах….! Я ему не мамка и не нянька! Хочет постоянно делать глупости? Да ради бога! Путь теперь за ним Ал присматривает. Он у нас эксперт по маленьким мальчикам».
- Эй, малой… - лениво произнес Атон, бросив принцу холодный взгляд, - еще раз заикнешься про страсть к приключениям, и я тебя ударю.
Скорее всего, это была не пустая угроза, ибо неумно жизнерадостные прыжки принца вокруг дракона и его вопли на манер: папа! Папа! Купи мне бибику! - так достали антиквэрума что он плотно зажмурил свои глаза, думая о том, что многое бы отдал чтобы хоть ненадолго отправить Нирона в «темную комнату».
Сделав пару дыхательных упражнений, Атон открыл глаза и уставился на гнома.
- Нет. Не видели. Но… я могу предложить вам взамен другую бабу. – Кивком головы мужчина указал на Тирайндерию. – А что? Она все равно на гномиху похожа!

0

122

И что было дальше? А вот что: Наши герои в итоге смогли преодолеть сеть пещер и выяснили, что тут разбросан перечень артефактов, больше никаких сокровищ не обнаружилось. Эльбэур отыскал необходимый ему свиток и после открытия обратного портала (он оказался почти в конце пути), герои вернулись восвояси.
Квест завершается из-за высокой нагрузки Мастера. Количество кристаллов зависит от количества и качества постов, соучастия и заинтересованности персонажа в происходящем, инициативности персонажа в ходе квеста. Портал раскидал персонажей по одному в разные доступные уголки Этероса.

Распределение следующее:
Нирон: 150 кристаллов
Альд: 150 кристаллов
Тирайндерия: 90 кристаллов
Люминус: 70 кристаллов
Лурея: 50 кристаллов

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Что древние тайны хранят? | Часть 2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно