Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Случай на охоте

Случай на охоте

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Планета Эридий. Лес, далеко от столицы Потэстэм-Эридиуса и недалеко от крупного города Сибула.
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Лорбринейл, Принц Нирон, а также любой желающий.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png

Лорбринейл, чувствуя нехватку денег для проживания - решил взяться за выполнение заказа местного ювелира, который сказал что дорого заплатит за рога ксеркоса, 2000 денерумов, а кости и шкуру он добавит ещё 25% от цены. Итого может быть 2500 денерумов, а это половина зарплаты квалифицированного преподавателя, или медсестры. Эссенций хотел ещё взять заказ на пять шкур зарузов, но передумал, так как задание опасное и нужен напарник.. Может быть, ему стоит вступить в гильдию? Кто-же знал, что во время охоты он возможно - заведёт знакомство.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.png
Тут будут бои, я могу действовать как по официальной, так и по базовой системе боя, хотя второе предпочтительней. Участие мастера не требуется.. Прежде чем написать пост-вступление в это повествование - предупредите меня.

Отредактировано Лорбринейл (28.05.2016 12:43:38)

0

2

Это было раннее утро, когда эссенций проснулся, осмотрелся вокруг - и найдя небольшой пруд воды с рыбой, поел и испил прозрачного и чистого нектара. Лорбринейл находился здесь, в этом темноватом из-за толстых и частых веток лесу, где редко какая птица выкрикнет, редко какой зверь завоет, по заказу на рога ксеркоса. Опасной твари, с двумя головами  и ещё пастью змеи на кончике хвоста, истребляемой ради сушки мяса, рогов и костей. Лорбринейл пришёл по второе и последнее.
Шагая в истинной форме между толстыми стволами деревьев, иногда поглядывая вверх и видя густую крону - Лорбринейл думал о вступлении в гильдию наёмников. Он был в курсе некого артефакта, а также того, что работа наёмника зачастую привлекает за собой участие в политике. Эссенций старался быть нейтральным в этой сфере, но как говорят - идеальных людей, да и вообще существ нету. Да и лису нужны были денерумы, в больших количествах. Зачем?.. За деньги можно много чего получить, а на данный момент он бы улучшил свою брошь "Хранитель", добавив к защите от сканирование на расу ещё и ментальный блок. Полезное свойство, а учитывая что брошь имела лишь 1 свойство, то поставить ещё одно вполне реально.
Лис аккуратно и невероятно тихо шёл по траве, что росла везде, иногда между кустов, почти полностью скрываясь из виду, иногда останавливаясь, дабы прислушаться к окружающей среде.
Итого обыскивая лес на наличие пещеры химеры, зная от заказчика факт того, что ксеркосы видят плохо днём. Сейчас было раннее утро, ещё немного темно, так что можно было застать искомую добычу ещё на охоте. Но увы - пока таковой не было в поле зрения, но потратив ещё десять минут на поиски - лис обнаружил логово ксеркоса. Учитывая его навыки в обращении с клинком, и в стихийной магии - лис имел шансы убить молодую особь. Призвав свой клинок Йэрихон и держа его в пасти - лис медленно начал подходить к входу, опасаясь разбудить бестию.. Ведь если та спит - то убить её легче.

Отредактировано Лорбринейл (26.05.2016 11:40:16)

0

3

Зачем молодому дриммэйру понадобилось пойти в чужой лес, на чужой планете? Правильно не зачем. Нормальный дриммэйр если бы и собрался отправится в лес на чужой планете, то по крайней мере взял бы с собой сопровождения. Но я же ведь Нирка! Где нормальность и где я? Мы вообще не сопоставимы.
Пару дней назад я прибыл на Эридий, мое изучение планет и миров Энтероса продолжалось и было бы полным невежеством не посетить эту планету. Тем более у нее богатое и прошлое и почему то для себя я считал эту планету неким конкурентом нашей. Уж не знаю почему, но вот сложилось у меня такое чувство. Прибыл я в город Сибула и прожил там два дня, рано утром решил посетить местную столицу, но нет бы мне выбрать какой транспорт что бы добраться до нее, вместо этого я решил отправится своим ходом, то есть полететь. И как всегда не рассчитал свои силы, поскольку крылья, в отличии от тех же даденгеров у меня были не от рождения, приобрел я их недавно и летать научился недавно. Понятное дело что такой перелет мне было не осилить, пусть два города и находились не так далеко. Да еще и летел я на полной скорости, в результате очень быстро устал и свалился прямиком в лес, который был неподалеку от двух городов. хорошо смог немного притормозить свое падение, с хрустом пробившись через ветви деревьев я шлепнулся на землю, едва не придавив собой какого-то зверя.
- Гххх! Над посадкой еще поработать надо. - выдавил из себя, морщась и пошевелившись приподнялся на локтях, отплевывая листья и мелкие веточки, которые попали в рот и волосы, пока я летел. Но к счастью ничего себе не сломал, как всегда отделался только синяками и ссадинами.
Почувствовав, а потом увидев что я тут не один, поднял голову и уставился на диковенного зверька, вроде лис, а вроде волк, что-то среднее и крупное, а главное с оружием в зубах. Вот это меня не мало поразило. Я даже глаза протер думая что при падение головой стукнулся и меня глючит, но зверь с оружием никуда не исчез.
- Упс! Надеюсь я никого не придавил? - улыбнулся нервно, вот только драки мне сейчас не хватало - я не нарочно, честное слово! - тут же приподнял руку, показывая свои мирные намеренья, как то мне ну совсем не хотелось драться с этим зверем и вообще я животных очень любил.

0

4

Лис уже был близко ко входу в пещеру, он уже настроился на бой, как с небес на него начал падать некий дриммэйр. И лишь благодаря тишине в лесу, чуткому слуху и реакции Лорбринейла - тот успел отскочить влево, в то время как незнакомец ударился об землю. Да и если-бы он упал прямо на Лорбринейла, то ничего-бы не поломал из костей незнакомцу, из-за металлических по прочности костей магического животного, спасибо металлическим стихийным духам, что были рядом при образовании подтипа расы эссенций: каанаров.
Наведя шума в тихом лесу, незнакомец мог вполне себе разбудить химеру, которая спала недалеко, если вообще ещё спала. А из-за того, что сейчас было раннее утро - то химера скорее всего уснула только сейчас, не погрузившись в глубокий сон.. Этого эссенций больше всего и опасался, но из-за порыва эмоций не удержался от возмущения:
— Смотреть вообще-то надо, куда можно спланировать для удачной посадки, — Сказал весьма громко лис, с опаской оглядываясь на вход в пещеру и одновременно смотря на крылья дриммэйра: — А между прочем, тихо. Тут рядом логово ксеркоса, а я думаю, что тревожить его не надо. — Промолвил уже тише лис, одновременно входя в пещеру, видя что из неё к счастью - пока никто не собирался выходить.
В пещере было немного сыровато, конечно-же темно и в нос сразу ударил резкий запах.. Сгнившей, недоеденной пищи ксеркоса, костями и самой бестией. Правда, где ксеркос - пока-что неизвестно, но Лорбринейл, не зная - пойдёт-ли за ним незнакомец или нет, начал тихо но верно продвигаться по пещерке, одновременно находя всё больше и больше интересных вещиц: ржавых мечей, разбитых компонентов доспеха, дешёвых аксессуаров.. В общем, эссенций не первый, кто хотел убить тварь, и возможно будет не последним. Но несмотря на это, он надеялся на свои силы и навыки, что могут сильно помочь в бою.. А его самая сильная сторона - стихийная магия, ведь чего стоит одно точечное сечение воздухом перед лицом врага? Это обеспечит как минимум дезориентацию, так как если "острый" воздух пройдёт по глазам, то вполне вероятно кратковременное ослепление врага. А чего стоит стихия огня, которой можно делать наипростейшие всплески языками пламени, не столь сильными, какие могут быть при рунах, но достаточными чтобы причинить боль и повреждения.
Вскоре лис услышал какой-то рык слева от себя и хруст, который мог предвещать что угодно: трапезу химеры, её пробуждение и много чего другого.. Ясно было одно - лиса заметили и тот в опасности.

0

5

Озадаченно почесав затылок, виновато улыбнулся на слова странного зверя. Да мне прям везет на диковинных созданий.  А что я ему мог ответить, я же не знал куда падаю. Переборщил немного с полетом, моя конечно вина, думал уже вполне освоил крылья, но как оказалось нет. Видимо нужно больше времени тренироваться, что бы иметь возможность совершать дальние перелеты.
Убрав крылья, которые сейчас были совершенно бесполезны, я тем же озадаченным взглядом проследил за зверем. Поднявшись пару минут ушло на раздумье и потом я все таки последовал за ним в пещеру. Конечно охота на зверя меня не особо привлекала, хотя если у него вкусное мясо, я мог и по охотиться, а потом приготовить его так вкусно, как не каждый шеф-повар в ресторане сможет. Но сейчас меня больше интересовал тот разумный лис. Не каждый день встретишь подобных экземпляров. И потом так уж получалось что со зверьми я быстрее находил общий язык чем с человекоподобными расами.
В пещере было сумрачно и сыро, ощущения не самые приятные. Но наверное так и должно быть, все таки это логово зверя. Я немного поотстал от лиса, поэтому шел позади на всякий случай материализовав меч Дефонсорис.
внезапно где-то с боку раздался рык животного. Что это был за рык я не стал разбираться, тут каждая секунда промедления может стоить жизни. Кинувшись вперед, я схватил лиса сбивая его с ног на землю, одновременно с этим вскинув руку и выпуская струю пламени в сторону рыка вперемешку с чистой энергией, что бы усилить поток. Если это животное не магическое, то огонь даже пусть и не настигнув его, хотя струю пламени я выпустил мощную, напугает его. Любое животное боится огня и вряд ли этот вид исключение.
- По моему это плохая идея охотится на такого зверя в его же логове. Может отступим и лучше выкурим его? Слишком замкнутое пространство, тут не развернешься. - поведал своему новому знакомому, поднимаясь с земли и настороженно всматриваясь в ту сторону, куда я пальнул огнем.

0

6

Если-бы Нирон знал о непригодности мяса ксеркоса в пищу, в варёном или жареном виде - то сейчас бы корил себя за глупость. Но из-за того, что это его первый визит на Эридий - ему простительно. Мясо ксеркоса требуется высушивать 10 лет, а опосля только его можно употреблять в пищу.. Да и то, это мясо будут есть только истончённые во вкусе гурманы, и не каждый захочет даже кусочек попробовать от мяса химеры.. И скорее всего Нирон мог догадаться, что перед ним разумное магическое животное, эссенций.. Да необычное, ввиду наличия ядовитых желез в его челюсти, но - зубы в бою Лорбринейл редко пускал. За то он мог в прямом смысле наплевать на клинок меча и тем самым при успешном ударе отравить противника.. Вызвав сильную боль при движении той конечностью, которой враг бы двигал. А иначе-же он испытывал боль постоянно.
Лобринейл, который даже не подозревал о том, что незнакомец всё-таки захотел пойти за лисом, начал очень медленно и тихо красться в сторону шума.. Если-бы не Нирон, который весьма неожиданно появился, как для каанара - сзади.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9817/47529448.c5/0_ca558_290fe738_orig.png
Лису было 70 лет. Это малый показатель для его расы, но был-бы он зрелым, лет 200-300, то от неожиданности скорее всего схватил бы сердечный приступ, из-за незнакомца, который вдобавок того, что повалил лиса на землю, прижав своим телом, ещё и выпустил в сторону шума мощный поток пламени, стихию огня. Молясь Демиургу, Рирарум, и всем остальным деосам, коих знал - Лорбринейл поняв, что скрываться уже бесполезно - призвал на своё оружие руну Арш, при этом немного злясь на незнакомца.. Хотя, тот мог из страха и неожиданности так поступить.

Свернутый текст

Арш – проецируется на металлической части оружий и дарует им разрушающие свойства, удары такого оружия более опасны, руна позволяет разрушать чужое немагическое или слабомагическое оружие, раны, нанесенные мечом с активной руной Арш, заживают немного дольше, чем обычные. Руну можно проецировать и на обычном оружии, не обладающем какими-либо свойствами, руна действует два поста, за эпизод можно призывать до двух раз. Обладает усиливающим эффектом, если спроецировать на артефактах или жезлах, можно добиться усиливающего эффекта на 7-15%.

Однако, солнце поднялось настолько, что оно освещало часть пещеры, где был Нирон и Лорбринейл, через дыру в потолке, давая возможность увидеть позже добычу.. Или охотника, за которым пришёл каанар.
Вскоре из темноты начало что-то приближаться, выходя на свет и немного ослепнув из-за ночной жизни и солнца, издав перед этим мощный нечеловеческий рык, который предзнаменовал удачную атаку Нирона огнём - тот опалил бестию, причинив ей боль.. И возможно - разозлив. Лобринейл лишь вырвался из под Нирона, и пользуясь тем, что зверь мог ещё не знать - кто его атаковал, быстро подбежал и начал кружить вокруг ксеркоса, рубя его усиленной руной магическим оружием (+2). В конце концов, сделав череду атак - Лорбринейл решил отскочить от ксеркоса, которого возможно ранил и на время дезориентировал. Что-же будет делать Ниро? Ксеркоса на себя скорее всего переманил лис.

Отредактировано Лорбринейл (27.05.2016 12:36:27)

0

7

Ну когда я подумал про приготовление мяса, то имел ввиду не именно этого животного, а охоту вообще. Как уже было сказано я любил зверей и не убивал их просто так так, ради забавы или что бы отточить какие-то свои навыки. Каждый имеет право на жизнь. Но вот если будет такая ситуация, где я застряну в лесу без еды, то вполне могу пойти и по охотится. Про этих животных, на которое охотился незнакомый лис, я слышал, но не так много. Но то что они опасные понятно было и так.
Лис похоже был недоволен моими действиями. А чего я сделал вообще? Эффект внезапности работает всегда, или над было ждать пока он нападет на лиса, а потом геройски появится и попытаться спасти его? Нет уж спасибо, уж лучше я первым нанесу удар.  И потом я просто себе путь освещал, ага, а то тут темно, чуть-чуть перестарался только и всего.
- А? - поморщился от рева - Ну все он разозлился, теперь мысли будут безрезультатно искать мозг. - проследил взглядом за лисом, который кинулся в бой - Похоже сражаться придется все таки в пещере. - выдохнул с досадой, не совсем умное решение, тут ведь и правда столько факторов которые не играют в нашу пользу. Мне для атаки мечом нужно больше места и берсерк я принять не могу, ударная волна при принятии берсерка пройдется по пещере и может устроить обвал. Да и не факт что при этом та же волна не заденет лиса. А жаль, потому что в форме берсерка я мог использовать два меча.
- "О, неужели у кого-то появились мозги и он стал оценивать ситуацию и думать? Растешь! Растешь!" - раздался голос альтер-эго в голове, как всегда во время.
- "Заткнись придурок, спи дальше!" - нахмурившись фыркнул ему в ответ, хотя Ронин и подначивал меня каждый раз, но у нас на самом деле были хорошие отношение. Вроде как старшего и младшего брата, когда старший подначивает младшего, но без злобы, а что бы просто подразнить.
- "Я тебе комплимент сделал, что не так?"
- "Иди гуляй, придурок!"
- "Ха-ха, хорошая шутка, только если одолжишь мне свое тело."
- "Размечтался!"
Спор между мной и Ронином так бы и продолжался, если бы я не увидел, что лис отскочил назад. Если честно я не знал чем атаковать это зверя, поскольку опять же печати использовать не могу. Можно попробовать использовать мою фишку, убрать из воздуха кислород вокруг противника и усилить водород, а затем ударить огнем, но нужно время на это. Поэтому я использовал пока то, что доступно, способность Разрушение и попытался взорвать область шеи зверя. Обычно там самое уязвимое место. Одновременно с этим я использовал недавно полученную в пользование печать Триплих, для своей защиты.

Отредактировано Принц Нирон (27.05.2016 18:02:49)

0

8

Конечно, Нирон в такой ситуации поступил так, что первым пришло в голову, но всё-таки если брать расширенный вариант событий - можно было и не прижимать к полу Лорбринейла.. Ладно, проехали.
Нирон был в другом отсеке пещеры, он выглядывал на бой из некого подобия тесной комнаты - иначе же входа в пещеру. Небольшого и незаметного. А далее, далее был зал трапезы ксеркоса. Чем больше, тем лучше? Верно. И добычу хранить будет где в больших количествах.. А сам Лорбринейл вертелся, прыгал, активно раня усиленной руной магическое оружие ксеркоса. И когда Лорбринейл в занёс меч над головой, как шея одной из голов ксеркоса внезапно разорвалась ни с того, ни с чего, серьёзно ранив и "отключив" оную голову.. Но учитывая то, что у твари две головы - она ослаблено, но верно двигалось, сумев поранить Лорбринейла, нанеся четыре глубокие раны когтями, а также укусив того за заднюю ногу. Если-бы не Нирон, кто знал - может быть быстрый и проворный зверь убил бы эссенция? С такими ранениями он бы точно не смог убить здорового по головам ксеркоса, но хвала Демиургу - всё обошлось. Добив вторую голову мощным выпадом мечом, Лорбринейл отозвал меч от себя в подпространство.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6431/47529448.c4/0_c9f22_27cdc833_orig.png
После этого боя, Лис призвал на своё тело руну Санитэйтум, руну - что хорошо лечит. А учитывая то, что за бой ни разу руна на была использована - она вылечила эссенция почти полностью, остановив кровотечение, убрав боль и залечив серьёзные раны, в первую очередь надкушенную лапу. После Лорбринейл встал, глянул на Нирона и сказал:
– Что-ж, благодарю за помощь, но всё-таки я думаю, что мог-бы справится и сам.. Хотя, я твой должник. Теперь, могу-ли я узнать имя того, кто мне помог? – Сказал Лорбринейл, не подходя к Нирону, а призвав меч снова.. Зачем? Чтобы снять рога, забрать кости и шкуру, конечно-же. Зрелище, что было далее - было не для слабонервных: куча крови, мяса и органов ксеркоса, из которых Лис доставал кости.. Отвратительное зрелище для кого-то, но за такое каанару заплатят, и заплатят хорошо. Сейчас-же он ждал ответа от Нирона, времени у него было вдоволь.

Руна

Санитэйтум – девятая руна рунического круга, возникает на теле хозяина или другого существа, исключительно для залечивания ран, причем серьезных ран, вылечивает организм на 91%, прекрасно подходит для лечения во время боя, можно использовать три раза, но с каждым разом лечение уменьшается 2 раз – 51%, 3 раз – 21%.

Отредактировано Лорбринейл (27.05.2016 21:13:53)

0

9

Зверя мы все таки добили, точнее добил мой неожиданный знакомый. Хотя и не без последствий, для него же. Но похоже что помощь в лечении ран ему не требовалось. После того, как тяжелые следы укусов затянулись, лис приступил к разделке туши, я на такое смотреть не собирался, поэтому отошел немного в сторону выхода и отвернулся. Я бы и вообще вышел бы, но лис задал мне вопрос.
- Ниро, меня зовут Ниро, а тебя как? И кстати что у тебя за раса такая? Я не встречал еще таких как ты. - задумавшись почесал затылок, сколько все таки в мире оказывается странных существ. Ну зато не каждый в Энтеросе может похвастаться таким знакомством.
Чуть повернувшись, я посмотрел что там делает лис, но тут же отвернулся и поморщился. Вот такому я точно никогда не научусь и не привыкну. Одно дело птицу ощипать, другое дело вот так разделывать тушку и копаться в ее внутренностях.
- Эмм, зачем тебе понадобилось охотиться на этого зверя? - решил отвлечь себя разговором, что бы не думать о том, что там делает лис, а то ком к горлу подкатывал - И не надо благодарить, я же сам виноват что свалился на тебя и все тебе испортил. Так что должен был помочь. - осмотрел стены пещеры, интересно, а других зверей таких же нет тут? А то как то совсем не хотелось получить удар в спину.
Похоже придется застрять в этом лесу и идти пешим в город, перелет мне явно не осилить. Правда теперь я не один, и надеялся что мой новый знакомый знает дорогу до города, заблудится в лесу на чужой планете мне как то совсем не хотелось.

0

10

Разделывая тушу зверя и стараясь не наглотаться мяса и крови ксеркоса, Лорбринейл вскоре всё-таки отделил большую часть костей от тела, сложив их в отдельную стопку, рядом положив рога и аккуратно снятую острым когтём шкуру. Лорбринейл сейчас думал - как ему это всё перенести к заказчику, неплохо-бы было выучить способность "Щель". Услышав вопрос Нирона, ухо лиса дёрнулось в сторону звука, а Лис ответил:
– Меня зовут Лорбринейл. Или скороченно - Ринейл. Я один из представителей разумных магических животных.. Могу обращаться в человека – Проинформировал Нирона Лорбринейл. Посмотрев на проделанную работу, Лис вздохнул и с помощью магии земли выкопал могилу ксеркосу в земле, положил телекинезом туда останки и закопал, стихийной магией. Таков уж характер Лиса - он любил природу, заботился о ней, а о убийстве бестии он не переживал: она больше вредила, чем стабилизировала пищевые цепочки. Ведь кто её может победить? Правильно, мало-кто.
– Одна личность готова за кости,  рога и шкуру ксеркоса мне выплатить 2500 денерумов. Солидная сумма, так? И я тебя не виню за твоё неуправляемое падение.. Но если хочешь - то можешь мне помочь перенести к заказчику эти кости, рога и шкуру.. Первые две вещи можно упаковать в третью, – Ответил на вторую волну вопросов Лорбринейл и встал в полный рост. Что-ж, имея рост примерно 1.5 метров, он был на 15 сантиметртов ниже Нирона, а это.. Почти полный рост и лис был весьма высокий и весил солидно. Учитывая то, что ксеркосы обычно живут по одиночке, сходясь лишь при брачном сезоне - то кроме этой особи никого не было, и слава Демиургу. Дорогу Лорбринейл, естественно - знал, так что если Нирон попросит о помощи у Лиса, то тот не откажет. Если он отправится в Потэсэм-Эридий, столицу, то им по пути.. Да и скучно не будет, поговорить можно, познакомится.. Странное, правда, знакомство, ну да не суть.

0

11

И что значит неуправляемое? Я же сказал что свалился случайно, можно подумать что нарочно целился в этого лиса. Если бы целился то не промахнулся бы. Пф! Мысленно проворчав, скрестил руки на груди и надулся. Тоже мне, теперь еще и лисы меня отчитывают, пусть и разумные, ну прямо кругом одни учителя со своими нотациями.
- Я между прочим не нарочно на тебя упал, а случайно! Просто крылья у меня появились не так давно и видимо я еще не совсем освоил их. Точнее не знаю насколько их хватает для перелета.  Так что не надо мне тут, про неуправляемое поведение. - обернувшись покосился в сторону нового знакомого. Он уже разделался с тушей, хотя тошнотворный запах крови и внутренностей все еще стоял в воздухе. Пришлось использовать свою способность Воздух, что бы создать небольшой ветерок и развеять этот запах. Мало ли какие еще звери сбегутся на него. Может тут низшие трансденты обитают.
- Ладно, помогу. Мне не сложно. К тому же я все равно сбился с курса. Странные все таки у тебя способы заработка. - нет я совсем не упрекал лиса в его работе, просто подумал это же опасно, стоит ли ради такого рисковать своей жизнью или здоровьем. Но с другой стороны мне наверное подобное сложно понять, я ведь вырос в достатке и никогда ни в чем не нуждался. С другой стороны с пятнадцати лет, я начал сам зарабатывать свои деньги, рисовал и продавал картины, которые к слову уходили достаточно за большую цену. Но с тех пор мне приходится рисовать именно на заказ и редко когда что мне хочется. С тех пор как я покинул свой дом, писать картины я совсем перестал, пока не было на это времени.
Но сейчас я вернулся мыслями к своему новому знакомому. Значит он зверь и может обращаться в человека. Таких я и правда раньше не встречал. Интересно будет с ним пообщаться.
- Эмм, и откуда ты родом? Ты местный или тоже путешественник? - подошел к Ринейлу, что бы помочь ему вынести трофей наружу.

0

12

Услышав то, как Нирон начал говорить про то, что он не виноват, Лис вздохнул и ответил:
– Я же сказал, что не виню тебя..– Всё таки Лорбринейл понимал, что он не нарочно, но учитывая ситуацию - можно было спланировать на поляну, например.. Ладно, опустим этот момент.
2500 денерумов на дороге не валяются, а если-бы Нирон не пробудил ксеркоса огнём, то Лорбринейл мог-бы прихлопнуть его одним ударом,  и обойтись без ран.. Ну, случайности не случайны и Лорбринейл уже ничего не мог сделать. Кто знает, может судьба специально свела Нирона и Лиса?
Деньги нужны. Везде, всегда. Этот мир, в не зависимости от намерений того или иного существа - алчный и жадный.. Причина тому - деньги. Конечно, не все таковы. Услышав вопрос Нирона, Лорбринейл ответил:
– Я родом из Эвилариума.. Как можешь понять - путешественник. Наёмник при этом, думаю вступить в одну из наёмнических гильдий.. Это выгодно. – Поведал лис, а когда Нирон поднимал кости и рога, завёрнутые в шкуру, то ещё раз обратился к дриммэйру:
– Не тяжело? Надеюсь нет, если будет тяжело - скажи мне, транспортируем эту ношу на меня. – После пара вышла из пещеры, имея возможность вдохнуть свежего воздуха.. Увидеть зелень. Красота.
Клинок Лиса уже давно был в подпространстве, и пока Нирон шёл за Лорбринейлом в Столицу, те много разговаривали, узнавали друг о друге. Один из первых вопросов Лиса был наиболее логичным:
– Расскажи о себе, Нирон. Моя жизнь не так уж и интересна, на первый взгляд, но твою историю не отказался-бы послушать. – На самом деле Лорбринейл не хотел делится о своей биографии по причине того, что не хотел вспоминать свой дом.. По ряду причин, из которых одна - потерянный скорее всего дом.

0

13

Услышав откуда родом Ринейл, я удивленно захлопал глазами. Вот так новости, но я не помню что бы на моей родной планете были такие существа. Хотя Эвилариум большой и живет там множество разных рас, не только дриммэйры. Несколько минут, пока мы выносили кости и рога, я колебался, стоит ли говорить лису о том, кто я или нет. С одной стороны он вроде не выглядит злобным, с другой собирается стать наемником. Но если подумать, обо мне много уже кто знал и скрывать свое происхождение смысла не имело. Все равно рано или поздно узнает.
- Нет, не тяжело. К тому же мне полезно носить тяжести, как дриммэйру мне сложно нарастить мышечную массу, поэтому я никогда не отказываюсь от тяжелой работы. - улыбнувшись, поудобнее перехватил кости и пошел следом за лисом - Эмм, ну для начала представлюсь еще раз, Нирон Таон ди Ревель, принц Империи Торис, планеты Эвилариум. Кстати ты не оттуда родом? Не из моего государства? - задумался чего бы такого рассказать, со мной столько всего происходило, что даже не знаешь что именно рассказывать - А что именно ты хочешь узнать? Мне семнадцать лет, от своей бабушки унаследовал печать связывающею меня с антиквэрумом. Из-за этого меня до недавнего времени держали под замком во дворце, но как потом оказалось, мой антиквэрум не собирается меня убивать. Ээмм, а да, еще я художник, пишу картины, лет с пятнадцати продаю их. Но сейчас пока путешествую по миру, то заказы на картины не буру. Еще я очень вкусно готовлю, научился у кухарки, что заменила мне няню. - снова улыбнувшись, посмотрел по сторонам, все таки я тут впервые. Мне вообще нравился лес, на каждой планете, в каждом государстве, на каждой территории он свой разный, неповторимый, но у всех них есть одна общая черта, таинственность и какая-то первобытность. И чем дальше уходишь в лес, тем эта черта усиливается, заставляя тебя полностью соединится с природой, позволяя поглотить себя полностью этими звуками и запахами вокруг. Вот почему именно лес, природу, мне нравилось изображать на картинах больше всего. Я даже немного завидовал таким существам, как Ринейл, он зверь, пусть разумный, но все равно ближе всего к природе. Побываешь в лесу и совсем не хочется возвращаться обратно в город, который пропитан своими заботами, шумом и прочей суетой.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Случай на охоте