Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » В качестве паузы или новое знакомство

В качестве паузы или новое знакомство

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png
Место действия
http://s6.uploads.ru/7KfaT.png
Схаласлерон | Земли клана Дансенфэй
Участники
Ранжерун Сионвэл | Ревери Фортиуан
Описание
Развалины какого-то старого замка или храма, которые находятся за чертой города. Хорошее место для прогулки, когда хочется побыть наедине и подумать о чем-то своем. И для тренировки. Место большое, обширное и нет посторонних. И если по случайности что-то сломаешь, то вряд ли кто станет сердится на это.
Дополнительно
Предполагается тренировочный бой, проходить будет по базовой системе, если партнер по эпизоду не возражает.

0

2

Сион понемногу осваивался на новом месте жительства, хотя все еще было многое что было ему непривычно и чуждо. Например та же цитадель в которой его поселили. Сион до этого жил в небольшом доме, потом когда его отец умер, он продал дом и обзавелся квартирой, тоже небольшой, так что проживание в таких апартаментах для террадента были непривычными и он чувствовал себя там не совсем уютно. Наверное ему стоило попросить брата дать ему другую комнату, поменьше, но Ран думал что это разозлит брата. Он его вообще ни о чем не просил.
Тоже самое касалось и города, хотя тут дела обстояли немного лучше, но все равно были различия между тем местом где он жил, где даже можно было обзавести байком и погонять на нем и этим городом. Но не сказать что ему было неприятно жить здесь, скорее непривычно и почему-то с тех пор как он появился в городе трансдентов, к Рану стало возвращаться чувство одиночества, которое он не чувствовал уже очень давно.
Зато местные леса и развалины, стали излюбленным местом Сиона. Одно из таких развалин он обнаружил в паре километров от черты горда. Видимо ранее это был какой-то замок или храм, но место сразу приглянулось терраденту и он часто бывал здесь. Отправился он сюда и сегодня, захватив свои кинжалы и сумку, в которую положил еды и воду. Одет Ран был в светлые джинсы и майку черного цвета, пока брат не видел, Сион одевал то, что было ему привычно.
Рано утром он сбежал из цитадели и добравшись до развалил уселся на полуразрушенной арке, завтракая и наблюдая как звезда восходит над горизонтом.

0

3

Рен неслась по коридорам цитадели, лавируя по мерцающим теням, отбрасываемым тусклыми магическими светильниками, больше похожими на средневековые настенные канделябры с розетками подсвечников, в которых горели никогда не догорающие свечи. Быстрее, еще быстрее! На столько быстро, на сколько хватит воздуха в легких, и они не начнут жечь адской болью и ты не начнешь задыхаться как заядлый курильщик. Хотя у лужиц нет легких.
Словно маленькая клякса, обильно пролитая из чернильницы и нагло сбежавшая от непутевого студента, лужица неслась вперед, обходя чужие ноги, телепорты и двери. Хотя, когда это чернила бегали по полу? Собственно, никогда. И Рен скорее сама была студентом, нагло сбежавшим с очередного скучного урока. Как же она устала слушать эти нудные лекции. Иной раз, вместо того чтобы вникать в смысл сказанных слов мудрых лекторов, она считала сколько за весь их монолог они скажут звук «эээ». Да, Деладор будет недоволен…
Но это ж повеситься можно, как скучно то! А пери хотелось чего-то более активного, более продуктивного, более… полезного! С чего она, правда, взяла, что слушать лекции по истории создания мира, сотворения богов и появления рас – это скучно и бесполезно? Почему ее душа тянулась к практике?
«Только бы не попасться секретарю, только бы не нарваться на него» - молила про себя девушка богов, о которых в прочем не захотела слушать ровным счетом ничего.
Использовать портал было не вариант, наверняка проследят. Во всяком случае, к такому умозаключению пришла Фортиуан, когда в очередной раз слиняла с занятий и преспокойно ушла к себе в комнату. Там ее, буквально через три минуты, нашел пресловутый слуга, который потом еще читал лекцию о том, что не подобает приближенной господина Агвареса вести себя таким неуважительным образом… Потом еще и перед хозяином стыдил. Деладор был, правда, в тот момент чем-то очень сильно увлечен в своих записях, сидя как обычно в своем кабинете и никак не отреагировал на сию откровенную сдачу с потрохами своего фамильяра, ну или сделал вид, что не слышал. В общем, Рен тогда каким-то чудом с наказанием пролетела и счастливо просидела в тени господина весь вечер. Молчаливая и довольная.
Но сегодня Рен не хотелось попадаться секретарю вообще. Ну вот вообще. Пусть думает, что Агварес послал ее на задание. А что? Ну не пойдет же он в самом деле спрашивать у господина? На это и был рассчет…
В общем, пери благополучно выскочила прямо в парадные вход, маскируясь среди теней слуг и преспокойно добралась таким вот образом до черты города. Там она незаметно превратилась в саму себя и вдохнув полной грудью воздух, наполненный безапелляционным ощущением свободы, ринулась на встречу приключениям.
Не сказать, что она любила такие вылазки. Просто сегодня у нее было такое вот настроение. Город она все равно уже вроде бы весь обошла – чисто ради интереса. Теперь можно было познакомиться с окрестностями. Ну а что? Чем не полезные знания?
Спустя, правда, час таких вот скитаний, Рен весьма проголодалась и уже о никаких знаниях и речи не шло. Хотелось съесть что угодно и в любых количествах. Даже не заметив, как шла, девушка завернула в полуразвалившееся здание, ведомая приятным запахом органики.

+1

4

Долопав обжаренную в панировке ножку курочки, или индейки, или еще какой птицы, Ран не спрашивал что это была за пернатая, когда покупал коробку с аппетитными ножками в ближайшем кафе. Ему главное было, что съедобно и их в коробке было много. Сион успел умять половину, закусывая бутербродами с мясом и овощам и запивая все это молоком из бутылки. Не смотря на свой стройный, подтянутый вид, Ранушка ел очень много и почти всегда был голодный. Видимо инстинкты зверя давали все таки знать о своем, он всегда искал, что бы сунуть в рот и пожевать, причем предпочитал есть только мясо. Хотя не особо был привередлив в еде, просто без мясного он не наедался.
Итак умяв очередную ножку, Сион встрепенулся и на его голове тут же появились кошачьи ушки, которые стали прислушиваться к звукам. Он не ошибся, слух его редко когда  подводил и сейчас он слышал, что сюда кто-то идет.  Сунув в рот, очередную ножку, Ран зажал ее зубами и поднялся. Минута, другая, и вот  на площадку вышла какая-то девчонка со светлым волосами. Сион не долго думая, спрыгнул с арки, упруго словно кот приземлившись на лапы, то есть на ноги, как раз перед девушкой. Его золотые глаза уставились на незнакомку. Выпрямившись, он вытащил ножку изо рта. взгляд его пробежался от лица, до груди незнакомки, уставившись на них. Ранушка себе не изменял, при встречи с любой девушкой, он в первую очередь оценивал грудь, сравнивая их с грудью сестрицы.
- Маленькая! - первое что он произнес и поднял взгляд уже на лицо незнакомки - Ты кто такая? Не похожа на трансдента, но от тебя исходит слабый запах брата. - для верности Ран сделал шаг вперед принюхиваясь, при этом прижав кошачьи ушки к волосам и подергивая таким же кошачьим хвостом в пятнистую расцветку, как у леопарда.
- Я первым это место нашел. - Сион снова отступил на шаг и откусил кусочек от ножки, которую так и держал в руках - Но можешь тут погулять, только если шуметь не будешь. Мм, я как раз собирался тренироватся, после завтрака, хочешь со мной? А? или ты тоже еще не завтракала? - Ран посмотрел на свою ножку, так и не дождавшись ответа, сунул ее в руку девушки, со словами "подержи" и подбежал обратно к арке. Ловко вскарабкался наверх, сунул в сумку свою провизию и спустился обратно. Поставив сумку на землю, достал оттуда коробку с куриными ножками, несколько штук там еще осталось и протянул ее незнакомке.
- Вот, ешь. Еще молоко осталось, будешь? А, я же забыл. Меня зовут Ранжерун Сионвэл Агварес Дансенфэй, - Ран чуть поморщился, когда произносил свое имя полностью. К этому тоже придется привыкать. Что теперь у него в имени появилось еще два, обозначающие род и клан. Хотя он все еще ощущал себя чужим в клане Дансенфэй. С той первой встречи и посвящения в членство клана, он брата больше не видел. Может быть Деладор и забыл про него.

+1

5

«Маленькая?» - не поняла девушка, к чему было это сказано, вроде бы паренек не шибко был выше ее. «Ушки, хвостик? Он домашний питомец?» - к такому умозаключению пришла девушка, рассматривая миловидное существо перед собой. – «Или звероподобный фамильяр?
Привычно дернув ушами, выказывая тем самым некую скрытую эмоцию, но внешне оставшись совершенной спокойной, пери без особых волнений стерпела такое панибратское отношение с вручением не дожёванной куриной ноги, так вкусно источающей аппетитный аромат, что даже не смогла себя сдержать и тут же ее впитала рукой. Сама при этом удивившись самой себе и виновато поджав уши, начала молча наблюдать за весьма шустрыми передвижениями нового знакомого.
«Он сказал Агварес Дансенфей», - забыв про ножку, вдруг встрепенулась она.
- Ты питомец Деладора? – первое что пришло в голову, спросила пери, внимательно следя за парнишкой, пока тот лазил куда-то наверх за своими вещами.
«У меня что, хозяин коллекционирует диковинных существ?» - напряглась как-то она, представив, что скоро Агварес, в обычной своей спокойной манере, сообщит ей, что начинает некий новый эксперимент по скрещению разных существ, где она будет принимать непосредственное участие.
Девушку аж передернуло от таких мыслей. Оставалось только надеяться, что она ошибается.
Машинально снова приняв в руки, все что протянул ей Ранжерун, она кивнула.
- Спасибо. Меня зовут Ревери Фортиуан. Я фамильяр Деладора Агвареса.
Затем перехватив коробку одной рукой, она просунула руку к ножкам и тут же впитала их прикосновением пальцев.

Отредактировано Ревери Фортиуан (03.06.2016 18:34:01)

0

6

Ран не скрывая своего интереса и любопытства,  наблюдал за тем, что девушка делает с куриными ножками. Это она их так ест или что? Странный способ, а как же пожевать и смаковать вкус? Почесав затылок, Сион все таки не стал спрашивать о подобном, хотя обычно у него что в голове, то и на языке, вернулся к ранее заданному вопросу.
- Питомец? Это как домашняя зверюшка что ли? Или так родственников принято назвать? - подумав пару минут, Сион кивнул - Тогда да, я питомец Деладора, я его брат, по материнской линии. А фамильяр это типа помощника в боях что ли? И на фига он нужен ему? - про фамильяров Ранушка еще слышал, а вот про питомцев нет. Нет, было один раз, еще в детстве, когда в парке видел как выгуливали разных домашних животных, но что их называют питомцами не слышал. К тому же, кто его знает какие тут правила и порядки. К новому месту обитания, правилам и обычаям террадент был еще не привыкший.
- Решено, я буду звать тебя малышка Реви. - вдруг ни с того ни с сего высказал Ран и отнес свою сумку в сторону, что бы не мешала - А ты можешь звать меня Сион или Ран. - теперь когда необходимость в кошачьих ушках отпала, Сион убрал появившийся частичный берсерк. Он настолько уже привык к нему, что порой не замечал когда появлялись ушки и хвост.
- Ты уже поела что ли? - Сион повернулся к девушке - Тогда будем тренироваться. У тебя оружие есть? Доставай его. - и совершенно не волновало его, что Ревери еще не дала своего согласия на тренировку. Такой был вот Ранушка, сам себе на уме, иногда чудноватый и его сложно понять было, иногда мог выкинуть что-нибудь этакое, вроде ни с того ни сего пощупать понравившеюся ему грудь, а мог быть совершенно серьезным и даже несколько холодным и отстраненным, порой бывал замкнут и сидел где-нибудь в уголке. Ранж был настолько непредсказуем иногда, что действительно было сложно понять что творится в его голове, с одной стороны вроде бы простой и чем-то напоминает ребенка в своей простоте, но с другой стороны дикий зверь, который не доверяет никому и привык быть сам по себе. Сейчас, когда он встретил брата, в нем еще стали проявляться какие-то эмоции, а раньше не было и их.

0

7

«А, брат...» - наконец поняла пери и ее интерес к молодому человеку утих. Она бы еще могла более внимательно рассмотреть его, будь он таким же фамильяром как она. Но он всего лишь брат Деладора. У них не было ничего общего.
«Нафига нужен?» - вопрос больно резанул по сердцу. Действительно, зачем она была нужна Деладору? Слабая и бесполезная…
- Не знаю зачем… Он меня на арене выиграл, - опустив расстроенно ушки, ответила девушка, потупив взгляд. Ее саму это весьма интерсовало. А еще беспокоило, что если она не оправдает надежд Агвареса, он просто избавится от нее.
Хотя внешне она выглядела скорее задумчивой, чем раздосадованной. Но следующие слова Ранжеруна ввели ее в недоумение.
- Почему я должна реветь? – насторожилась она.
Он что, хочет ее обидеть? Не зря же потренироваться предлагает…
- Да, поела, спасибо... - еще раз поблагодарила она и материализовав Хрисаор, напряженно уставилась на своего оппонента, не ожидая от него ничего хорошего…

0

8

Чего-то Ран совсем не понимал эту девушку. Когда это он ей сказал, что бы она ревела? Сион даже мысленно отмотал время назад, но такого не припомнил. Тем более хоть он и был чудноватым, но все таки мужчиной и не любил когда женщины плакали. Может он сказал что-то не так? Или это она про то как он ее хотел называть? Не долго думая, Сион подошел к ней и схватил за плечи, потом точно так же неожиданно обнял, но не смотря на эту неожиданность объятья были теплыми и нежными.
- Не надо реветь, я тебе еще что-нибудь куплю. А если мой брат будет обижать тебя, можешь ко мне приходить. Потому что ты мне нравишься и ты интересная и миленькая. - Ран погладил девушку по белым волосам и отпустил, то что ему кто-то понравился сразу, уже была редкость, а миленькой он вообще раньше никого не называл.
- Если тебе не нравится  твое сокращенное имя, тогда буду просто малышкой называть. Или малышка Рив, так лучше? - кивнув сам себе террадент отошел на небольшое расстояние и вытащил свои парные мечи, скрестив их перед собой и занимая боевую позицию.
- Я понял! - вдруг встрепенулся Сион - Ты любовница моего брата? Хотя я думал ему нравятся женщины по старше. Мм, теперь понятно. Но ты мне нравишься больше чем его дочь, она такая холодная и злая. Заставила меня сражаться с ней на церемонии вступления в клан. Наверное брату не понравилось как я сражался, думаю он тоже думает прогнать меня. С тех пор я его не видел, может он забыл про меня? - собственно о чем и говорилось ранее, мысли что были в голове полезли на язык, но вспомнив что они вроде как тренироваться собирались, Ран снова встрепенулся. После чего сразу же кинулся в атаку, используя способность Аллюризм, для увеличения скорости, за мгновение оказался возле девушки, замахиваясь мечом поперек ее тела, намереваясь ударить куда-то в район солнечного сплетения и буквально тут же еще один удар вторым мечом уже сверху целясь в район плеча и основания шеи.

Аллюризм - способность развивать высокую скорость, тело перестраивается под переносимость давления для развития большой скорости. Использовать скорость в бою, можно только с четвертого уровня сил, не чаще трех раз за эпизод.

0

9

«А?!» - сказать, что Рен была в шоке, это не сказать ничего. Если бы Ранжерун мог увидеть ее лицо в тот момент, когда прижал ее к себе, это была первая явно читаемая эмоция, что она не смогла удержать не показанной прилюдно на протяжении десятков лет. Из всех немногих эмоций, что ей довелось почувствовать за всю свою жизнь, была одна, на основе которой и зародились ее ментальные способности. Обладая маленькой физической силой, не способная противостоять в открытую более сильному оппоненту, она использовала ментальные уловки, погружая врага в иллюзии, путая его эмоции, тем самым преследуя одну единственную цель – остаться не тронутой.
Омерзение...
«Не трогай меня!» - только хотела воскликнуть Рен, но она просто окаменела от такого неожиданного порыва, а когда пришла в себя, молодой человек уже отошел от нее.
Моргнув и снова сделавшись спокойно внешне, Фортиуан ответила, правда дрогнувшим голосом.
- Можешь звать меня как хочешь, - получилось весьма напряженно и даже злобно. Голос был ее слабым местом, выдающим эмоции.
«Да что с ним не так? Он не в себе?» - продолжала напрягаться Рен, от сказанных слов Ранжеруна. Но то что произошло дальше, еще больше убедило ее в том, что от этого существа лучше держаться подальше – только что ее собеседник был расслаблен и вот он уже, словно молния, оказался рядом, занося над ней свои клинки.
Пери даже не успела толком испугаться и машинально применила свою расовую способность – попросту перекинулась в бесформенную черную лужицу, упавшую к ногам парня. Правда, от одного удара, что был направлен ей в живот, она не успела спастись и вскрикнув, медленно поползла в спасительную тень, подальше от этого пугающего дансенфея.
"Он слишком быстрый..." - подумала пери, когда к ней вернулась способность мыслить.
Удар получился очень болезненный. Нужно было впитать любую органику, чтобы восстановиться.

+1

10

Ран отскочил назад, когда вместо девушки, на этом же месте оказалась лужица. Сперва Сион подумал, что неужели так сильно ударил ее, что от Ревери ничего не осталось? Но он все еще ощущал ее присутствие, правда не понял где. Обернувшись, Ран осмотрелся и опустил свои мечи. Похоже она снова разозлилась. Но на что, Сион так и не понял. Он и не поймет, если ему не объяснить. В этом плане он был сравним с маленьким ребенком. Ему всегда нужно было доходчиво разъяснять, что можно делать, а что нет. Но в тоже время был послушным, если говорили нельзя, он больше этого не делал.
- Эй! Ты что сердишься? Куда ты спряталась? - Ран снова осмотрелся и убрал один из мечей. В момент удара, он почувствовал страх исходящий от этой девушки и еще почувствовал, как лезвие его меча задело чужую плоть. Так что если у нее идет кровь, можно определить по запаху, куда она спряталась. Но Сион пока не делал этого.
- Эй! Ну выходи уже. Ты сердишься что я ранил тебя? Извини, я не знал что у тебя уровень ниже моего. Слушай, я уберу один меч и буду одним защищаться, что бы честно было. - ответных атак почему то не было, хотя Ран ждал их. Может она просто выжидает подходящего момента? Но как тогда с ней сражаться? Тут Сиону вспомнилось, как его самого учили вести бой, еще тогда, когда он был в тюрьме. Хотя по факту его научили только использовать свой магический потенциал, всему остальному он учился сам.
- Ревери, я буду использовать магию только для отражения твоих атак. Хорошо? ты можешь попробовать атаковать меня всеми своими способностями. Думаю такая тренировка пойдет и тебе и мне на пользу, поскольку я в защите не очень хорош. - Ран не считал ее слабой, но понимал что у нее уровень пока что ниже его и если он будет сражаться как обычно, девушка может сильно пострадать, а этого он не хотел. К тому же это будет уже не тренировка, а просто избиение, а таким Ран не занимается с тех пор как по случайности убил одного парня з-за чего собственно и угодил в тюрьму.

0

11

Словно серная кислота, Рен ползла по кустам, уничтожая все живое, попадающее на пути и оставляя за собой след опустошения. Так работала ее способность. Но этого было мало и рана продолжала болеть. Верхние ткани кожи смогли затянуться, но внутри все еще было больно. Забравшись на стену, подальше от ее нового знакомого, Рен превратилась в себя, убрала косу и кряхтя прислонилась спиной к нависающему над ней каменному полуразвалившемуся сооружению. Задрав майку, осмотрела себя – на животе красовался весьма живописный синяк от ребер и до пупка.
Услышав, как Сион зовет ее, она насупилась, раздумывая звать его или не звать.
«Все равно ведь убежать от него не смогу» - пришла к такому выводу пери и все-таки обратилась к молодому человеку, раскрывая свое местоположение.
- А ты всегда, когда тренируешься, сначала нападаешь, а потом спрашиваешь у противника про силы? – голос получился немного обиженным, но ничего с этим Рен сделать не могла.

0

12

Ран вздохнул, не зная что теперь делать и посмотрел на свой меч, похоже тренироваться придется в одиночку, но к такому ему тоже не привыкать. Правда сложно тренироваться в магии без партнера, но ничего не поделаешь. Вытащив второй меч, Ран проделал несколько резких и быстрых взмахов, разрезая воздух и атакуя воображаемого противника. Орудуя двумя мечами, довольно быстро и ловко, клинки блестели в лучах восходящей звезды грозной сталью. Ран не очень любил сражаться, и вовсе не потому что не любил проливать кровь, ему банально было лень, но все таки он продолжал совершенствовать свои боевые навыки, как с мечами, так и в магии. Он все еще помнил то время, когда в заключении ему приходилось сражаться на арене без оружия, это только потом он обзавелся мечами. А по началу кроме собственных когтей, никакого оружия не было.
Сион сделал очередной взмах мечами и повернулся, татуировка змеи с головой дракона, обвивающая всю его руку от запястья до лопатки, так же как и мечи блеснула в лучах звезды, только не сталью, а золотом. Подняв голову, он посмотрел на девушку, которая все таки решила показаться. А Ран то уже оставил надежду достучатся до нее, думал она убежала и наверное пошла рассказывать Деладору что его брат ранил ее.
- Я ни с кем не тренировался раньше. Точнее тренировался, один раз, но про уровень сил я не спрашивал. И на показательном бою, у меня тоже не спрашивали про это. - Ран озадаченно отвел взгляд в сторону, конечно это тренировочный бой, но разве в настоящем бою будут спрашивать какой уровень у противника? Он ведь всего то сделал два удара и не понимал почему девушка обиделась на него, он же не думал что поранит ее.
- Тебе я тоже не нравлюсь? - неожиданно задал вопрос Сион, снова посмотрев на Ревери - Почему то я многим не нравлюсь, особенно девушкам. И своей матери и отцу я тоже не нравился. Наверное я и брату не понравлюсь, потом и он меня прогонит. Я плохой, поэтому не нравлюсь? Или потому что я не чистокровный трансдент и не проходил все этапы эволюции? - Ран опустил голову и посмотрел на свои мечи, продолжил тренировку. Вопросы, ответы на которые он так и не может получить. почему другие обижаются на него, хотя он и не думал даже обижать кого-то, почему брат больше не хочет видеться с ними, почему мать оставила его, едва он родился, почему отец ненавидел и презирал его и почему другие расы, особенно люди бояться его и считают монстром? Ран не понимал что с ним не так и чем он отличается от других. Вот теперь и Ревери обиделась на него и тоже будет считать плохим, а он ведь даже ей свой завтрак отдал, ну половину завтрака, но это большое дело, поскольку Ранушка всегда был голодным.
- Если ты не хочешь тренироваться со мной, я не буду тебя заставлять, только если ты на самом деле хочешь быть полезной моему брату, тогда тебе нужно стать сильной, а для этого придется многое терпеть и боль в том числе. - не отрываясь от своего занятия произнес Сион. Только что задавал вопросы, словно ребенок и вот пару секунд спустя, снова говорит серьезно - На что ты готова ради моего брата?

0

13

Пери тяжело вздохнула. Так он еще совсем ребенок? Просто выглядит взрослым. И ко всему еще он был одиноким и даже брошенным. Ну, хотя то что Деладор уделял мало внимания брату, Рен было понятно – сама от этого страдала. Друг по несчастью получается, да?
Для пери это было странное осознание. Некая крупица понимания, теплоты и заботы вдруг промелькнула в душе девушки – которые в прочем для нее были совершенно не понятны. И одновременно с этим страх. Недоверие. Она же слабенькая. Вон он как ей врезал и наверняка ведь бил не со всей силы. Но все же… Как это делают дети, встретившись в одной песочнице и вдруг резко становятся друзьями, так и перийка вдруг решила отбросить страхи и попробовать поговорить с ним. Рен юркнула со стены на землю, буквально шлепнувшись звонкой лужей и медленно, осторожно, с опаской, поползла к Сиону. Затем, снова приняв свой обычный образ, Рен продемонстрировала ему свой синяк.
- Ты на много сильнее меня, видишь? И это я еще попыталась себя вылечить. – спокойно сказала она, будто бы уже и не обижаясь на него. – Я не отрицаю, что тренировки нужны. Но сейчас это скорее было похоже на простое избиение. Или ты меня убить хотел?
Проигнорировав вопросы молодого человека и переведя разговор в другое русло, тем самым давая понять, что он не прав на счет нее и так же есть вещи, которые не всегда хочется озвучивать, пери уставилась на него, ожидая, что юноша поймет ее попытку подружиться.
- У меня нет атакующих способностей. Они скорее защитные. Могу попробовать пентаграммы использовать, но и они не всегда у меня получаются… А ты говоришь… - она вдруг шлепнулась на землю и досадливо опустила ушки. – На показательном выступлении Деладор продырявил мне живот, и я грохнулась в обморок… - Рен сказала это не для того, чтобы он ее пожалел, а для того чтобы он понял, какая она слабая. Гордиться было не чем, но и скрывать было бы глупо.

0

14

Остановившись в который раз, опустил мечи и обернулся к Ревери, которая странным способом передвигалась к Рану. Растерянно хлопнув глазам, Сион наблюдал за ней, слушая ее слова. Ну сам-то он не считал себя таким уж сильным, да и никто его раньше таким не называл. Сам же Сион ко всем относился одинаково и не разделял ни по силе, ни по расам.
- Зачем это мне тебя убивать, тем более после того, как я тебе свой завтрак отдал? - удивился Ранушка, пытаясь понять логику мыслей девушки, но видимо ему это было не дано, потому он оставил попытки - Но я не атаковал тебя с полной силой, я только использовал способность ускорения для атаки. Я же не знал, что ты не сможешь увернутся или блокировать. - тут террадент и правда не знал что все так выйдет. Да, он ранил ее, но не нарочно это делал. Он же не знает ее способностей, стилей вести бой и всего остального, поэтому проделал самый обычный удар.
Подумав с минуту, Сион убрал один из мечей, а затем наклонившись поднял Ревери на ноги и даже отряхнул ее одежду. Он не собирался ее жалеть, да и не умел это делать, но попробовать приободрить, может и выйдет.
- И что с того? Когда мы впервые встретились с братом, мне тоже от него досталось. Не стоит из-за этого расстраиваться. Если ты будешь считать себя слабой, то так и не станешь сильной. Все когда-то начинали с нуля. Я например, когда еще был совсем подростком, не мог контролировать свою силу и по случайности убил одного парня. Из-за этого меня осудили и отправили в тюрьму. Там мне пришлось сражаться на местной арене, по началу меня то и дело что избивали иногда до такой степени, что я едва был живой. Тогда я даже облик берсерка принимать не мог. Мне было все равно что случится со мной, меня никто не ждал и если бы я умер, никого не опечалила бы моя смерть. Но потом во мне пробудились инстинкты и первый из них это выживание. Было трудно, но шаг за шагом я начинал осознавать свою силу, тренировать свои способности, потом обучатся бою на мечах. со временем я начал выходить победителем в тех боях. Не во всех конечно, но мне доставалось уже не так сильно. Правда даже сейчас вспоминая те моменты жизни, я до сих пор не понимаю, что заставило меня бороться и выживать, наверное я хотел узнать что такое любовь. Не хотелось умирать так и не поняв что это такое. Я это все к тому говорю, что если у тебя есть какая-то цель в жизни, то не сдавайся пока не достигнешь ее, как бы тяжело не было. И тогда придет день, когда и ты станешь сильной. - Ранушка ободряюще похлопал девушку по плечу и отступил назад - Ладно, давай тогда пробуй свои пентаграммы. Если они у тебя не очень хорошо выходят, значит для начала будем тренировать их. Но и про защиту не забывай. Я пока не буду использовать меч, буду атаковать ударом чистой энергией, но не сильно, не волнуйся. Просто кроме мечей и чистой энергии, все остальные атакующие способности у меня печати, а их силу контролировать не получится. Но сначала давай ты атакуй, хорошо? Не переживай, прямо сейчас я не буду атаковать, так что можешь сосредоточится на своих ударах.

0

15

- Так я и не сдавалась, вроде, - выдала Рен, сконфуженная от новой порции тактильных ощущений и чувственного монолога юноши. Еще и отряхать начал. Пери вдруг дернулась и весьма активно отряхнула себя сама, только бы Сион перестал это делать и отошел от нее. Она не обижалась на него, но и комфорта рядом с ним не чувствовала. От этого существа веяло эксцентричностью.
- Можно попробовать, если ты не против потренироваться с такой как я, конечно, - кивнула она. – Только не смейся надо мной, если у меня опять ничего не выйдет.
Хотя зачем она сказала, чтобы он не смеялся? Рен удивилась самой себе. Ведь мнения других ее не интересовало.
Отпрыгнув от него подальше, игнорируя боль в боку, Рен протянула руку в направлении паренька и произнесла:
- Антрлорти.
Эта вредная пентограмма, на сколько помнила пери, еще ни разу толком у нее получалась. Но может быть, раньше девушка пыталась ее призвать, когда слишком была взволнована? Вновь несвойственная ей эмоция удивления промелькнула в глазах Ревери, когда под Раном засиял бледно-пурпурный свет и затем небольшие острые клинки вырвались наружу, норовя поразить своего противника.
«Да ладно?» - только и успела подумать пери.

Антрлорти

Антрлорти - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина под ногами противника и создает вокруг него шесть энергетических клинков, которые вращаясь на огромной скорости, попеременно атакуют врага. Срок перезарядки пентаграммы равен одному часу. Может быть использована самим хозяином для нейтрализации похожей вражеской атаки. Чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя.

Отредактировано Ревери Фортиуан (13.06.2016 12:30:49)

0

16

Ран озадаченно посмотрел на свою руку, после того, как девушка дернулась и сама себя отряхивать начала. Ей не нравится когда к ней прикасаются что ли, или не нравится что прикасается именно Сион? Сказала бы сразу тогда, Ран мысли читать не умеет, точнее умеет, но не лезет в чужие головы без разрешения. Странная девушка попалась и как с ней вести себя Ран не знал. Обычно он о таком раньше не задумывался или сразу при первом общении понимал как и с кем себя вести, но с этой девушкой было что-то не так. Видимо это влияние Деладора сказывается, поскольку как вести себя рядом с ним Сион тоже не знал.
- Я тебе все же не нравлюсь, верно? - перевел взгляд с руки на Ревери - И ты меня боишься. - не то что бы террадента это сильно задело, но все равно как то затронуло его душу не самыми приятными ощущениями. Наверное потому что вспомнилось прошлое, раньше его все боялись в том месте где он жил и в школе в которой учился. И все же Сион откинул эти мысли в сторону и вернулся к тому, что происходило сейчас.
Знакомая пентаграмма засветилась под ногами Рана, он уже знал что произойдет следом. Такую же пентаграмму использовала дочь Деладора, на показательном поединке. Сион поднял меч, чтобы отразить атаку мечей. Запомнить их движение не так сложно. В отличие от живого существа, печать или пентаграмма это словно магический механизм, пусть и сложный по своей структуре, но он не меняется, а значит клинки атакуют по одной и той же территории и радиусу. Правда сейчас у Сиона был только один меч, он привык работать парными мечами, поэтому один клинок он все таки пропустил и тот смог зацепить плечо. Боль, но не очень сильная обожгла руку и по золотой татуировке потекла кровь. Но в этот раз вышло все куда лучше, на показательном поединке Ран был вообще без оружия и от клинков приходилось уворачиваться.
- Не стой просто так, не медли атакуй дальше. Особенно если знаешь что противник превосходит тебя в силе, проделывай сразу несколько атак. - отбив последний клинок, Ран взмахнул мечом, поворачиваясь к Ревери и подняв руку выстрелил в нее чистой энергией, но атаковал не со всей силой, что бы девушка могла либо увернутся, либо поставить защиту.

0

17

Рен замерла. Она задумалась. Нет, не то чтобы он ей не нравился. Об этом она не задумывалась. Просто пери не любила чужих прикосновений.
- Мне кажется, ты слишком не уверен в себе, - сказал маленький фамильяр, проанализировав все слова своего нового знакомого. – Если тебе будет спокойней, я могу сказать – ты мне не не нравишься. Если честно, я даже чувствую некое родство с тобой. Не потому что мой хозяин твой брат. А потому что нам обоим не хватает его внимания.
А затем золотистая светящаяся дуга, по прямой траектории, пронеслась на Рен, от которой она, впрочем, просто отпрыгнула в сторону, проследив за ней, как она впечаталась в, и без того, разрушенную стену. Посыпалась пыль и небольшие камушки.
- Так я удивилась просто, что у меня получилась! – задумчиво выкрикнула она Сиону. – Да и у меня пентаграмм боевых больше нет. Еще есть связывающая, но что мне потом с тобой делать, когда свяжу? – девушка пожала плечами, сказав это будничным тоном, без какого-либо скрытого подтекста.
Но некое подобие азарта все-таки начинало в ней просыпаться. И пускай он был сильнее, все же он ее щадил. И может быть, он ей разрешит…
- А ты сможешь отразить своей энергией удар моего Хрисаора? – вдруг заинтересованно предложила она и материализовав косу, издалека замахнулась, мысленно приказывая оружию удлиниться.
Рукоятка непропорционально изогнулась и лезвие косы оказалась рядом с уже раненным плечом противника.

0

18

Не уверен в себе? Ран даже удивился этому, точнее не понял что это значит? Он бы так не сказал про себя, наверное он немного расстроился, но это не неуверенность, скорее обычное непонимание некоторых элементарных вещей. Так или иначе, Ран с этим спорить не стал, он вообще редко когда с кем-то спорил.
- Кто бы говорил про неуверенность. - террадент сказал лишь это, точнее буркнул себе под нос - Я не знаю этого, не знаю на счет твоих слов про брата, - ответил Ран задумчиво - Но что я знаю точно, так то, что он меня пугает. Он единственный в мире кого я боюсь и боялся с тех пор как повзрослел. - Сион и не собирался скрывать этого, он во всех чувствах был честен, как с собой, так и с другими. Но сейчас лучше было вернутся к тренировке. Ран не знал может ли он отбить удар косы своей энергией, потому рисковать не стал и перехватил лезвие оружия девушки, своим мечом, поставив блок.
- Это не важно, использую все что у тебя есть. Ты не должна думать обо мне сейчас. Представь что я твой враг, который хочет тебя убить. Если не используешь все свои способности, то умрешь. Ну же! - Ран отбил удар косы и снова вскинул руку используя капельки влаги которые были на листьях и траве от утренней росы, он превратил их в ледяные иглы и с десяток таких игл устремился на Ревери. Если в ее способностях есть больше защитных, тогда пусть использует и их тоже. Ран даже и сам не знал почему хочет сделать эту девушку сильнее, наверное чтобы брат мог гордится ей, она похоже любит его, потому наверное Сион и старался повысить ее навыки.
- Не отвлекайся, поговорить можно и потом, сейчас я твой враг. Сосредоточься на бое и не бойся ранить меня. Я не умру, наверное.

0

19

«Ух ты ж, ё!» - снова испугалась пери, увидев ледяные иглы и подтянув обратно косу, применила, скорее машинально, защитную пентаграмму.
- Элорлир! – выкрикнула она, мгновенно перемещаясь с места в направлении Сиона и снова занося над ним клинок.
Боль от синяка сковывала движения, но Рен пытаясь не обращать внимания на нее, стараясь сосредоточится на тренировке. Хорошо бы, конечно, найти чем подлечиться…
Противник, который хочет убить? Странное предложение. Тогда она должна его бояться – ведь он сильнее. И если он не будет сдерживаться, то просто убьет ее. Что она может противопоставить его силе? Ничего. А бездумно бросаться в заведомо проигранный бой – это глупо. Ладно. Только бы потом в цитадель доползти и втихаря восстановится.
«Надеюсь, хозяин не заметит… Пускай, брат у него странноватый, но все же он не злой. Они совершенно разные» - думала в тот момент Рен.
Она не хотела доставлять никому проблем. Ни хозяину - своими ранами. Ни Рану - закладывать его она не хотела. Ведь все-таки она сама согласилась с ним потренироваться. Это ее выбор.

0

20

И снова Ран отбил удар косы, своим клинком, причем сразу же после блока проделал удар, все так же мечом, заставляя девушку отпрыгнуть назад. Все это время он наблюдал за Ревери, пытаясь понять, как она вообще сражается и в чем ее слабость. Атаки это понятно, но она не плохо использовала защитный барьер. Скажем так Сион был полностью противоположен ей. Ревери сражалась осторожно, словно сомневаясь пройдет атака или нет, Ран же наоборот кидался на врага не раздумывая, в том случае если пробудить в нем зверя. Террадент больше был подточен на атаки, а Ревери на защиту.
- Берсерк! - вдруг осенило Сиона - Я понял в чем дело, у тебя нет берсерка так? В этом все дело, ты не можешь сражаться на все сто процентов без облика берсерка, он увеличивает твою силу, скорость, реакцию в разы. Тебе надо попросить брата, чтобы он помог тебе обрести берсерк. Вот увидишь твои навыки и сила сразу увеличится. А пока стоп! - Ранушка поднял руку - Попробуй атаковать меня не в открытую. Ты только что недавно очень удачно смогла спрятаться. Попробуй сейчас проделать так же, тогда твои атаки станут внезапными и их сложнее будет блокировать. Прячься, атакуй, потом снова прячься сразу же после атаки и снова атакуй. Если ты можешь маскироваться на местности, то тебе больше подойдет стиль боя наемников. Когда твой противник сильнее и обычные атаки его не достают, тогда используй хитрость. Как говорил мой знакомый, на поле боя побеждает не самый сильный, а самый умный и хитрый. Давай, попробуй еще раз, как я тебе сказал. Если таким образом сможешь меня еще раз ранить, будем считать что ты выиграла этот бой. Но поддаваться я не буду, ты должна постараться.

0

21

Отпрыгнув, девушка внимательно выслушала Сиона, обходя его осторожно по кругу, словно примеряясь и ожидая удобного момента для удара.
Его слова пери немного озадачили.
«Попросить хозяина о берсерке?» - задумалась она. С одной стороны, это была интересная идея – ей ведь хотелось развиваться и становиться сильнее. С другой стороны, ей не хотелось отвлекать хозяина… А вдруг он разозлится за такую нахальную просьбу? В общем, об этом нужно было подумать на досуге.
При дальнейших словах молодого человека, пери захотелось фыркнуть. Прям всезнайка! Но каким будет ее развитие, решит только Деладор… И точно не его брат.
А вот слова про то, что ей нужно всего раз его ранить весьма воодушевили перийку.
- Хорошо! – весьма бодрым голосом отозвалась она, а сама подумала - «Ладно, говоришь, прятаться мне?»
Ускорившись и попытавшись зайти противнику за спину, она буквально нырнула в тень и пробежавшись еще таким способом, все-таки применила пентаграмму.
- Антерлорел, - прошептала девушка в направлении Рана и затем выпрыгнула из тени, намереваясь снова задеть его лезвием Хрисаора по ногам.

Антерлорел

Антерлорел - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина под ногами противника и создает энергетические цепи которые норовят опутать свою цель и лишить её малейшей способности двигаться. Такая пентаграмма очень полезна если нужно кого-то призвать поскольку помимо цепей она может созвать менее сильные, но достаточно крепкие веревки. Чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя.

0

22

Ран не ожидал что она послушает его, но она все таки послушалась и использовала свою способность, чтобы спрятаться. Конечно Сион при желании мог бы попытаться обнаружить ее, по крайней мере когда будет использовать печать или иную магию, остаточный след или точнее энергетический всплеск все равно почувствуется, но он не стал этого делать. Не потому что Сион жалел ее, тут скорее он хотел придать ей уверенности, а уверенность без победы очень сложно обрести. Ран знал это на собственном опыте. Это потом ему стало все равно, он вообще не любил сражаться из-за своей ленивой натуры. Вот на байке погонять или поохотится, это он любил, а бой вести не очень. В нем очень редко пробуждался вот тот самый воинственный пыл, который заставляет сражаться на все сто процентов.
Ревери все таки удалось поймать Сиона при помощи пентаграммы и цепи опутали его тело, приковав к месту. Если бы он сейчас использовал берсерк и принял бы свой истинный облик, то мог бы разрушить пентаграмму всплеском мощного выброса магии, но опять же делать этого не стал. Попытался разорвать цепи так, но не успел и оружие девушки проехалось по ногам террадента, от чего тот даже вскрикнул и шлепнулся на колени. 
- Больно же! - прошипел Ран, обернувшись и посмотрел раны на ногах, они оказались на голени - Шш! Домой как теперь пойду? - от вспышки эмоций, в данном случае от боли, у Сиона снова появились кошачьи ушки, которые он невольно прижал к волосам. Похоже раны были не так глубокие, но мышцы и сухожилья разрезала. Как только цепи отпустили его, после того как печать исчезла, Ран пересел на бок, чтобы снять нагрузку с ног.

0

23

Удивившись, что у нее получилось его достать и услышав его возглас боли, Рен мгновенно трансформировала косу в подвеску и метнулась к пареньку на землю – не думала она совсем, что сможет сделать ему так больно! Все-таки он на много сильнее и дрались то не взаправду!
- Прости! – виноватым голосом произнесла она, поджав уши и наклонившись к Сиону, рассмотрела порезы и даже потянула руки с желанием дотронуться, но вовремя остановилась. – И лечить я не умею, только себя, - это было сказано еще более трагично.
- Давай вместе телепортнемся в цитадель и я помогу тебе найти лекаря? – это единственное что она смогла придумать путного.
Хотя в тот момент, Рен почему-то показалось, что это весьма комичная сцена. Встретились два существа, помесили друг друга в честь приветствия и все израненные теперь думают, как добраться домой. Ну смешно ведь!
Чтобы скрыть норовящую появиться на лице улыбку, Рен прикрыла рот ладонью – Сион еще подумает, что она чекнутая! Ему же больно, а она смеется…
Хотя синяк на ее животе продолжал напоминать о себе при каждом вздохе.
Посмотрев на ушастого молодого человека, на лице которого не осталось приятных эмоций, пери снова погрустнела.
- Прости, - повторила она расстроенно, - Я не хотела доставлять тебе проблем, правда!

Отредактировано Ревери Фортиуан (02.07.2016 11:21:49)

0

24

Ран посмотрел на девушку, потом снова на свои раны, подумал минуту и после стащил с себя майку, ни капли не смущаясь присутствия рядом леди. Разорвал ее и забинтовал обе ноги. на плече тоже была рана, но на нее Сион просто рукой махнул.
- Чего это ты извиняешься? Я сам решил подставиться под твой удар, так что твоей вины тут нет. - Сион осторожно поднялся морщась и сделал несколько шагов, больно, но терпеть можно - Просто я знаю что проигрывать это не приятно и никакого энтузиазма нет, когда знаешь что противник превосходит тебя и тебе его не победить. Потому я решил, что тебе надо победить, чтобы у тебя уверенности было побольше. - Сион пересел на обломок какой-то статуи или колоны, от которого осталось одно основание.
- Нет, не надо лекаря и в цитадель я не пойду, пока раны не затянутся. - Сион отвел взгляд в сторону, если Деладор увидит что он ранен, наверняка рассердится и прогонит его - И перестань так говорить. я сам предложил тебе эту тренировку. А будешь говорить, что проблемы мне доставляешь, я тогда тебя укушу. Лучше подумай о той технике боя, о которой я тебе говорил. Ты можешь прятаться, тебе лучше тренировать именно маскировку, чтобы тебя не обнаружили. Внезапные атаки могут нанести серьезные раны даже более сильному противнику. Это твоя главная сила. Я еще не встречал таких существ, как ты с такой способностью. - Сион посмотрел на девушку, после достал из сумки воду в бутылке и протянул ей, предлагая попить. Не то чтобы Ран настаивал на своем совете, тут Ревери самой лучше решать, в конце концов она может найти что-то другое что подойдет ей. Просто это было мнение Рана, так он видел ее способности и силу.

0

25

«Че?» - скривила в разные стороны уши Рен, не совладав с эмоциями. – «Так ты специально поддался?!»
Вслух же произносить не стала. Не любила она кидаться эмоциональными фразами. Тем более, тут получается Сион для нее старался, хотя в несколько нестандартной форме. Дал себя ранить, чтобы пери себя уверенней чувствовала. Прям каким-то мазахизмом попахивает.
Скептически еще раз оглядев молодого человека, который хромая, подняла на обе ноги, Рен спросила:
- Они у тебя так быстро затягиваются? Без каких-либо внешних вмешательств? – решила уточнить она, ведь ждать пока затянутся раны без лечения можно месяцами. Тем более на ногах. На ногах обычно дольше всего раны заживают – так казалось Рен.
Поджав под себя ноги и расположившись поудобней на земле, девушка смотрела на паренька снизу-вверх. И хоть он был на много сильнее ее, перийка совершенно этого не ощущала, почему-то. Не казался он ей грозным противником. Скорее, действительно он ей был чем-то близок. По духу может быть? Или он просто общался с ней на равных. Не было в нем той обычной аристократичной надменности, что все вокруг лишь грязь под их ногами. Даже Деладор не стеснялся об этом говорить в слух. Его брат же был совсем из другого теста.
- Ранж, - она решила все-таки объяснить ему кое-что, - Твоя идея очень интересная, не спорю. Но мое развитие от меня не зависит. Как захочет развить меня господин Агварес – так и будет. Может быть завтра он мне скажет: «Все, не хочу я больше тобой заниматься!», - Рен постаралась скопировать манеру речи ее хозяина, - И мое развитие на этом остановится. Пойми, - она доверчиво придвинулась к молодому человеку, сама нарушив свое личное пространство, и заглянула ему в глаза, словно действительно ища в ответ понимания. – Я не принадлежу себе. Но за то, что переживаешь обо мне. Спасибо.
Ее ушки метнулись вниз и на мгновение на лице проскользнул теплое выражение лица. Но встрепенувшись, она отвела взгляд. Что это с ней?
Встав снова на ноги, приняв из рук Сиона бутылку и благодарно кивнув, она переключила внимание на нее. Действительно хотелось пить. Не став жадничать и сделав пару глотков, она вернула воду пареньку и отошла от него, снова возвращая себе маску отчужденности.

0

26

Ранушка забрал бутылку с водой и закрыв ее немного побултыхал, задумчиво смотря на пузырьки, которые образовались. Отвечать на счет ран он не стал. Это не первые его ранения и не последние, так что не страшно. Затянутся, регенерация у него достаточно высокая, пусть и получены ранения магическим оружием, но все равно заживут, потом.
- Не понимаю я этого. Что значит остановится? Брат твою силу что ли запечатает? - Сион убрал бутылку и поднялся - Может быть ты и его фамильяр, но он же не создавал тебя, как создают например оружие. - и не ужели брат настолько жестокий, что так скажет? Не понимал этого Сион. Если бы у него появился кто-то близкий, пусть и фамильяр, Ран берег бы его, потому как у него никогда никого не было и он мог лишь представлять какого это, когда у тебя есть кто-то, кого можно назвать своим. Странно, раньше о подобном террадент никогда не думал, ему было комфортно одному, не надо ни перед кем отчитываться, можешь жить как хочешь и делать что хочешь, ты полностью свободен от всего. А сейчас почему-то такие мысли о ком-то близком стали вот появляться. А брат слишком избалован женским вниманием, вот и все. Со всех сторон девушки окружают, а главное с большими сиськами. Да если бы у Ранушки такое было, он бы как сыр в масле катался. А брата такое видимо не интересует, хотя может ему девушки и вовсе не нравятся?
- Я же сказал, если брат будет обижать тебя, можешь приходить ко мне. Все равно у меня комната такая большая, что мне в ней не уютно, того и гляди потеряешься. Просто я до этого жил в маленькой квартирке и мне не привычно жить в замке с такими большими комнатами. - Сион закинул сумку на плечо - Ладно, пойдем провожу тебя до цитадели. А если хочешь чтобы мой брат привязался к тебе, научись управлять им. Так одна знакомая моя говорила, она в баре работает. Мужчинами нужно управлять, тогда они от женщины никуда не денутся. Тебе надо с сестрицей познакомится, у нее такие большие и боевые сиськи, она тебя всему научит. - Ранушка прихрамывая направился в сторону выхода развалин.

0

27

- Именно. Запечатает. Остановит развитие, - спокойно кивнула Рен, словно говорила о каких-то будничных вещах, - Наши души связаны. И все зависит от его желания. И можно сказать, я его живое оружие. Я подчиняюсь ему. И хотя я живая и имею свое мнение, свою личность… я не могу предать его. От него зависит моя жизнь.
Ни во взгляде, ни в голосе в тот момент у Рен не было никаких эмоций. Но это не значило, что ей все равно. Никто ведь не знал, какая чернеющая пустота возникала в ее душе в такие моменты, когда она начинала думать о том, что будет снова не нужна своего хозяину. Что снова останется одна. Ненужная. Оставленная. Забытая.
То, что Сион предлагал ей свое покровительство, девушка это так поняла, для нее было приятно, но не изменило бы ровным счетом ничего. Никто не сможет заменить ей того, с кем она уже связана контрактом. Но то, что можно прятаться в комнате Сиона, Рен весьма обрадовало – теперь есть еще одно место, где прятаться.
- Ренж, он не может меня обижать, - с теплотой в голосе отозвалась девушка, имея ввиду, что все действия хозяина в ее сторону будут рассмотрены как правильные. И зачем ей управлять им? Она просто рада тому, что он есть, что она нужна ему, пока-что…
Отогнав от себя грустные мысли, пери зашагала рядом с молодым человеком, в сторону города. Они могли бы все же телепортироваться, но Рен не стала еще раз этого предлагать по двум причинам. Первая, очевидно Сион не хотел этого. Вторая, ей, почему-то, хотелось еще поговорить с ним.
- А что за сестрица? – заинтересовалась девушка, немного позабавившись, услышав реплику про «сиськи». Словно детская непосредственность, Ран высказывался так открыто и прямо. Фортиуан так не умела. С одной стороны, она не видела в этом ничего хорошего – ведь можно ляпнуть что-то, что обидит человека или он тебя неправильно поймет. С другой, наоборот, когда ты мог так легко высказывать, не боясь последствий… Наверно, надо быть очень храбрым и уверенным в себе… Ну или глупым…
Рен покосилась на паренька, хромающего рядом и задумалась – к какой категории из трех он все-таки относится?
«Вот точно не уверенный в себе» - подумала она, вспомнив их разговор чуть ранее. Сама же произнесла:
- Если хочешь, обопрись на меня, - видя, как ему больно, пери предложила единственное, чем она могла ему помочь. Этот жест для обычных людей не стоил ровным счетом ничего, но для маленького фамильяра это значило много – она сознательно подпускала к себе и разрешала дотрагиваться, когда как чужие прикосновения ей не нравились. Но она чувствовала вину за случившееся и хотела помочь…

0

28

Ран ничего не ответил на слова девушки. Он не понимал этого, не понимал того, как можно согласится на такое и называть себя оружием. Для Сиона свобода была превыше всего, потому что он знал какого то лишиться ее. Какого это, когда тебя заставляют делать то, чего ты не хочешь, загоняют в угол и у тебя нет иного выхода, кроме как подчинятся. Ран никогда и никому не рассказывал что было с ним в тюрьме, что за бои на арене были и что случалось с теми, кто проигрывал. Не сказать что ему было неловко о таком говорить, просто не любил рассказывать. Но те проведенные в тюрьме годы, навсегда оставили отпечаток на его характере. Сион больше не доверял никому, он выбрал одиночество, потому что некогда те, кого он считал друзьями предали его. А те, кто назывался родителями презирали его. и чтобы выжить среди всей жестокости мира, Ран стал равнодушным ко всему. По крайней мере был, пока не встретил брата. Но теперь начали возвращаться прежние чувства и далеко не самые хорошие. Он боялся брата, как раньше в детстве боялся отца и вовсе не из-за силы, боялся что на него снова будут смотреть с презрением или разочарованием, потому что он такой, каким его хотят видеть остальные. И этот страх становился все сильнее. Ран знал что его никогда не примут таким какой он есть, со всеми его странностями и желаниями. Для брата главное выгода, от Сиона выгоды не было никакой. И это только вопрос времени когда игра в братьев подойдет к концу, и это будет еще замечательно если он просто выгонит его. Ран не любил сражаться, да он тренировался и в боях участвовал, но в нем не было духа воина, только когда зверь внутри него просыпался, тогда он стремился к победе. Талантами он так же не блистал, разве что научился замки взламывать. Можно сказать он был самым обычным ни чем не выделяющимся и вряд ли он чем-то сможет быть полезен брату. Хотя он уже думал устроиться куда-нибудь на работу, чтобы самому себя обеспечивать. Может быть куда-нибудь официантом, самая то работа для него, поскольку он всегда спокоен и равнодушен, то сложные клиенты никогда не выведут его из себя, да и начальство любое стерпит. Пожалуй терпение, как раз то, чем мог выделится Сион.
- Нет, не нужно, мне и так нормально. - ответил на предложение Ревери опереться на нее, регенерация уже начала свое дело, да и кровь больше не шла, так что раны только выглядели страшными. К тому же уж к боли то Сион был давно привыкший - Сестрица с большими сиськами. Я не помню как ее зовут, но у нее самая лучшая грудь что я видел. Мм, кажется она антиквэрум. И она воспринимает меня как ребенка. - может как раз поэтому Сион и тянулся к ней, потому что даже в детстве с ним никто и никогда не обращался как с ребенком. Как ни странно, но это было приятно.
- А ты такая наивная. Не ведись так просто на мужчин. Может быть и не осознано, но они могут обижать. И потом разве сейчас тебе не грустно? Да и то что ты говорила ранее про брата, про то что он может запечатать тебя и что твое развитие зависит от него. Если такие мысли возникают в твоей голове, значит виноват в этом брат. ты же его фамильяр, он должен был позаботиться о том, чтобы у тебя не было подобных сомнений. Если бы у меня он был, я бы не давал повода для сомнений. Преданность и уверенность это разное. - Ранушка посмотрел куда-то в сторону и неожиданно сорвался с места, наплевав на свои раны, но прежде чем Ревери успела последовать за ним, он вернулся обратно и протянул девушке небольшой букетик цветов, похожих на оранжевые маленькие лилии, с белыми окантовками по краям лепестков.
- Вот, чтобы ты не грустила. Хочешь по дороге я тебя угощу сладеньким? Тут есть недалеко одно кафе, там вкусные пирожные делают.

+1

29

Казалось, юношу терзают какие-то демоны прошлого, от чего он казался закрытым и грустным. Рен чувствовала это. Потому что сама была такой же.
- Тебе нравится, когда тебя воспринимают ребенком? – спросила она заинтересованно. Интересно, она бы хотела, чтобы к ней относились как к ребенку?
Перийка редко задумывалась над своим детством. Кто ее родители? Есть ли у нее семья? Ее всегда интересовал один единственный вопрос – контракт. Врожденное ли это? Или это зависит от самой личности пири, Рен не знала. Ей не у кого было об этом спросить.
«Я грустная?» - удивилась девушка.
- Я не наивная, Ранжи, - почему-то вдруг захотелось объяснить ему. – Мой заключенный контракт с Деладором может быть разорван, только если либо я, либо он – умрет. Мое развитие зависит только от желания хозяина. Да, меня печалит его невнимание. Я боюсь, что наскучу ему и он меня бросит. Но контракт от этого никуда не денется. Ты можешь понять, каково это – зависеть от кого-то?
Она не хотела к себе жалости. Что она вообще хотела, пытаясь объяснить Сиону смысл ее жизни?
- Можно я их съем? – спросила она, получив от юноши цветы. Они были красивые, но весьма и весьма органические. А ей нужна была органика, чтобы залечить тот жуткий синяк. Регенерацией как Ранжерун она не обладала. – Спасибо, не откажусь попробовать твои пирожки.

0

30

Ран посмотрел на Ревери несколько озадаченно, впервые он встречал девушку, которая ела бы цветы. Какая-то она чудная, разве их не в вазочку надо ставить, чтобы украсить дом и как напоминание о том, кто тебе их подарил? Ну Сион было не жалко, потому он пожал плечами, мол поступай как тебе хочется.
- Я не знаю нравится мне это или нет. - Сион задумался над вопросом, вспоминая свои чувства, которые тогда испытывал - Но мне было приятно кажется. Раньше обо мне никто не проявлял заботу, поэтому подобное для меня в новинку и я не знаю как реагировать на это. - террадент почесал затылок и осмотрелся. Они уже были в черте города, так что Ран свернул на одну из улиц направляясь к кафе о котором говорил. Некоторое время он шел молча слушая Ревери. Да, он понимал это чувство, зависеть от кого-то, но понимал его в немного другом смысле, более извращенном что ли. Но хотя Ран и понимал это чувство, он не мог его принять, для него свобода было превыше всего остального, даже если это означало навсегда остаться одиноким. Ран боялся доверять кому-то, боялся зависеть от кого-то, он не был слишком силен духом и потому боялся чувства предательства. Однажды он испытал его и оно едва не погубило его, больше этого он не хотел. Лучше не подпускать к себе близко кого-то, это избавит его от боли и страданий. Он был как истинный дикий кот, привыкший жить сам по себе, и приручить себя никому не даст. Достаточно того, что появление брата начало вызывать у него давно оставленные чувства, нарушив привычное спокойствие.
- Я бы не смог с этим смирится, для меня подчинение кому-то хуже смерти. Я подчиняюсь только за плату, но всегда решаю достойна она или нет. Зависеть от кого-то значит доверять, а доверие для меня самое страшное чувство.

0

31

Получив разрешение, Рен мгновенно впитала рукой букетик, не оставив от него и следа. Да, так она питалась. Хотя этого было все еще мало для полного восстановления. Может быть пирожки Рана ей помогут? Проверив рукой синяк, пери обреченно вздохнула и опустила ушки. Она проголодалась и ощущала себя несколько несчастной.
Слова о заботе Рен не очень поняла. Она никогда в своей жизни ни о ком не заботилась. Хотя вот о ней заботились довольно часто. Как о красивой игрушке. Как о питомце. Хотя ей не нравилось такое отношение к себе – не потому что это оскорбительно. А потому что в этом не было для нее никакого смысла. Контракт. Вот что для нее имело значение. Остальное было второстепенно…
На слова, сказанные далее Сионом, Рен словно бы поставила перед собой привычный эмоциональный барьер. Она не любила спорить. Не любила навязывать свою точку зрения. Но и принимать чужую ей было не свойственно. Только лишь при веских доводах. Сейчас же молодой человек откровенно не понимал ее. И даже не пытался. Что ж, да будет так. Она решила сменить тему.
- Я голодная, - все так же опустив уши, сказала грустно она. – Мы скоро придем?

0

32

Ран незаметно вздохнул, похоже разговор зашел в тупик, досадно, но ожидаемо, Сион был не лучшим собеседником. Да и с кем ему было практиковаться, если кроме книг у него больше никого не было. Вот поэтому он и предпочитал жить один, потому что в обществе чувствовал себя лишним.
- Мы уже пришли. - Ран остановился возле кафе и открыл дверь пропуская Ревери вперед, затем зашел сам. Выбрав один из столиков, Сион опустился на стул и взял меню. Выбор тут был не очень большой, но все таки был. Сион заказал себе бутерброды и сок, дожидаясь пока сделает заказ Ревери, уставился в окно. В последнее время он чувствовал себя словно не в своей тарелки, а еще была какая-то тревога и непонимание. Почему брат решил принять его в клан, если бы Ран был чистокровным трансдентом и сильным воином, он бы еще понял, но зачем брату такой как он. Да, у Сиона имелись свои таланты, к примеру он был мастер взламывать замки, но на службе у брата скорее всего есть умельцы и по круче. Так почему же? Между ними не было тех кровных уз, которые обычно бывают между родственниками, более того они даже не знают друг друга. Не понятно все это и отсюда зрела тревога. Ладно, если уж не годится в качестве воина для его клана, то может пригодится для опытов, которые как слышал Сион проводит его брат.
Снова вздохнув, Ран позвал официанта и сделал заказ. После того, как Сион и Ревери наелись, террадент проводил девушку до цитадели и отправился к себе в комнату, засев там с очередной книгой в руках.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » В качестве паузы или новое знакомство