Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Что за чертовщина!?

Что за чертовщина!?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://se.uploads.ru/t/XpDby.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Эвилариум/Маленькая деревушка в глуши
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Дункан Предвестник | Рея Тайгер Таш
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_M.png

Небольшая деревушка, живущая в своем мире. Тут у жителей деревни свои традиции и обычаи. Живут они общиной и каждый стоит друг за друга горой. Ясно дело, что такие посвященные и искушенные в науке люди, будут искать защиты у потусторонних сил. Совершенно случайно вышло так, что путь Дункана проходил именно через эту деревушку. И совершено случайно сюда занесло еще одну девушку, которой быть здесь не должно. И все бы ничего, да только разойтись мирно никак уж не выйдет: в деревне произошла какая-то чертовщина. По неизвестной причине все в деревне разом умерли, воскресли в виде зомби, а затем зомби "развалились" и начали разлагаться... И Дункан не успел приложить к произошедшему руку.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_M.pngБазовая и официальная система: все едино.

Отредактировано Дункан Предвестник (20.05.2016 19:53:29)

0

2

Дорога вела прямиком сквозь желтое поле. Яркие лучи солнца игриво сияли в небесах, временами прячась за белоснежными тучами. Легкий ветерок нежно ласкал колосья, как женская рука гладит голову любимого чада. А высоко над полями пролетали птицы, щебеча что-то на своем, только им понятном языке. Столь чудесный день практически невозможно испортить, в воздухе буквально чувствовалась легкость и радость нового дня. Безмятежность укутывала в бархатное полотно и согревала, словно материнская колыбель. Если прилечь на зеленую траву или запрыгнуть на сеновал, то можно полностью вкусить усладу прекрасного дня. Именно это и сделал Дункан, сделав привал после долгого пути.
Предвестник расположился на холме, возле огромного поля, которое расстилалось практически до горизонта. Он разложил по местам свои вещи и завалился на землю, чувствуя лицом теплые лучи солнца. Чтобы солнце слишком сильно не било в глаза, андубрак закрыл их и наслаждался погодой, погрузившись в мысли. Его мысли были только о чистом - про природу. Только она вдохновляла андубрака и давала силы двигаться дальше. Если бы кто-то убрал бесконечные просторы, луга, холмы, поля, леса и голубое небо из жизни Дункана, то внутри у него останется пустота. Дункану надоели люди, с их лживыми речами и лицемерными фразами. Гнусные, самодовольные лица только раздражали и по-настоящему чистыми были только младенцы, однако они являлись зародышами будущих пороков, которые общество посадит в их головы. Как не прискорбно, а все были эгоистами. Каждый, без исключения. Даже проповедник, который видел смысл в служении высшему благу или господу, делал это ради собственной святости. А его святость - залог доброй жизни в другом мире. Как минимум он в это верил, пока Дункан не сломал ему шею.
Яркое солнце скрылось за тучей, оставляя на земле большую тень. Дункан открыл глаза и увидел над собой странную фигуру. Ему показалось лицо человека, который целует девушку. Влюбленная пара. Столь же неразлучны, как бутылка пива и моряк. Вместе до тех пор, пока бокал любви не будет осушен, а подлить выпивки в кружку не каждому хочется. Хотя сколько бы бокал любви не наполнялся, рано или поздно наступает насыщение и не имеет смысла сколько было выпито, все - баста! Влюбленные разбегаются и вприпрыжку бегут на другую пьянку, осушать другой бокал любви. Дункан усмехнулся, его смешили клятвы в вечной верности. Как, такие существа как люди за несколько лет успевают наломать столько дров, сколько андубрак не сможет наломать за столетие? Предвестник перевернулся и сорвал с земли небольшой цветок. Его зеленые листья излучали жизнь, а сам цветок был великолепен: от красного бутона невозможно было отвести взгляд. Спустя несколько секунд, возмущенная пчела вылетела из красного бутона и закружила над Дунканом. Андубрак и бровью не повел, не обращая внимания на насекомое, которое с интересом осматривало некромага. Интересно, что творится в маленькой голове пчелы? Понимает ли она, что перед ней единый организм или она рассматривает каждую складочку одежды как нечто неопределенное, аморфное? Дункан провел взглядом улетающую вдаль пчелу и перевел взгляд на цветок. Через день сорванный цветок завянет и угаснет красота, кому он будет нужен? Предвестник засунул за пазуху цветок и откинулся, снова сверля взглядом небо.
- "Интересно, что лежит за полем? Я так далеко еще никогда не уходил в этом мире."

Дункан Предвестник шел в окружении желтых колосьев, словно генерал среди армии. Он гордо возвышался и было чувство, будто путник вот-вот начнет отдавать приказы и вести верных воинов в атаку. Благо, Дункан не был безумен настолько, чтобы заниматься подобным. Он смотрел вперед, где виднелась деревня. Десяток жилых крестьянских домов возвышались над полем и Дункан решил заглянуть кметам на огонек. Крестьяне народ добродушный, хоть и не лишен многих из людских пороков. Они живут своей жизнью, отделенные от цивилизации. Их мир ограничен их же невежеством и они видят смысл жизни в земле, которая кормит. Ирония судьбы, но придет миг рано или поздно они сами уйдут кормить землю своими телами. Круговорот природы.
На доступе в деревню Дункан заподозрил неладное: ветер донес до носа андубрака сладко-зловонный запах разлагающейся плоти. Неужели неподалеку, у дороги, померла корова или коза? Что-то было не особо похоже, запах исходил слишком сильный и уже без участия ветра стало тяжело дышать. Когда Предвестник впервые шагнул за порог деревни, то заметил еще одни признаки неладного: вокруг не было ни души. Точнее, обычно крестьяне избегают чужаков, особенно в такой глуши, но вот утварь никто не прячет - не успевают. Но сейчас даже утки не крякали. Дункан наигранно нахмурил брови. Не то чтобы его сильно волновала судьба жителей, скорее ему было интересно что произошло.
Таинственный путник зашел в ближайшую хижину, которую кметы называют своим домом. Дверь визгливо скрипнула, словно бы в предсмертном крике хотела предупредить, что жить ей осталось недолго. Вонь внутри дома стала еще сильнее и Дункан понял, что идет в правильном направлении. Судя по опыту он мог безошибочно сказать, что внутри дома разлагается человеческое тело. Слишком много Предвестник убил людей и использовал как зомби, что ошибиться. Этот запах он ни с чем не спутает.
Пол под ногами скрипел и Дункан осторожно шел вперед и отворил еще одну дверь, которая вела в спальню. Там он увидел лежащий на кровати труп. Вокруг летали мошки и уже успели отложить там личинки. Тело было еще не окоченевшее и все превратности смерти еще не вылезли наружу, хотя Дункан знал все стадии. Описывать их Предвестник не любил, потому что в смерти приятное только одно: материал для опытов. Все остальное с натяжкой можно назвать приятным, пусть и необходимым. В свое время путник смирился с превратностями некромагии и вытекающих последствий. Хотя их все еще очень тяжело игнорировать. Нет, к запаху Дункан никогда не привыкнет. И все же, любопытство вело андубрака все дальше. Он подошел к телу и взял за руку мертвое тело, закрыл глаза и сосредоточился. В голове открылось видение. Дункан увидел другого андубрака, который подошел к крестьянину и перерезал последнему глотку. Правда это было на улице под крики всеобщей паники. Самого андубрака Дункан не знал, ведь он видел всех, кто был в деревне. Возможно, это новообращенный пилигрим, который решил начать путешествие с отдаленных уголков планеты. Интрига развеялась и Предвестник  понял, что на самом деле здесь произошло. Все невообразимо просто: другой андубрак использовал местных как материал и избавил мир от их лживости. Дункан похвалил про себя молодого андубрака и улыбнулся.
- "Я уже многие сотни лет не находил следов других андубраков. Надо же, какое везение! Впрочем, искать его не собираюсь, не хочу чтобы в деревне про меня вновь вспомнили и пытались вернуть. Не хочу вести оседлый образ жизни." - Предвестник вздохнул, развернулся и вышел из дома. Он думал что делать дальше. Быть может собрать о другом андубраке больше информации?

Отредактировано Дункан Предвестник (21.05.2016 15:07:24)

0

3

Не влипают нормальные люди в такие истории. Не влипают. По определению. "Ах, пожалуйста, у вас рейс на Эвилариум, там есть такая деревня... А в ней женщина, травница, она такие сборы делает фантастические... ла-ла-ла, бла-бла-бла,.." В общем, "смотайся и купи приятельнице пару кило какой-то травы для омоложения кожи лица, это недалеко, деньги я тебе верну..." И ведь сколько раз я себе обещала, что - никогда, ни за что, что все такие просители идут по автостраде в пешее эротическое путешествие... И каждый раз говорю: "Ладно, в последний раз".
Вот ведь гадство!
Во-первых, деревня оказалась у деосов на куличиках. Нет, триста семьдесят километров по нашим меркам - не расстояние, но инфраструктура-то тут , мягко говоря, немножко не такая, как на Цирконе, и почти четыреста км - это много. Очень. Поэтому для начала мне пришлось искать место, где можно взять на прокат автомобиль. Это оказалось неожиданно проблематично... Впрочем, почему - неожиданно? Как раз вполне ожидаемо: я не Цирконе или Вэлсе, в конце концов! А когда я наконец-то нашла машину, то чуть не выпала в осадок прямо в пункте проката - при виде этих самых "автомобилей". А потом мне пришлось всеми правдами и неправдами отделываться от местного водителя. И только после поездки по двору и демонстрации того, что я умею ориентироваться по карте, меня отпустили с миром и десятком невероятно ценных указаний. Уж не знаю - и знать не хочу! -  в чем тут дело, главное, что у меня - четверо суток отпуска "на землю", и надо как-то успеть обернуться за это время. А у меня были серьезные подозрения, что для выданной мне таратайки и 50 км в час - предел скоростного режима. В общем, к вечеру этого дня Каури, устроившей мне все эти проблемы, наверное, икалось так, что пришлось бежать к врачу...
В общем, эти несчастные четыреста километров я ползла полтора дня. Жуть. Ситуацию не очень скрашивали даже отличная погода и симпатичные пейзажи за окошком автомобиля - кстати, я с удивлением обнаружила, что это - кабриолет, и ехала, естественно, с опущенной крышей. В другой ситуации мне бы, наверное, все это понравилось, тем более, что на Цирконе такого - кажется, это называют "сельская идиллия" - не увидишь, но я здесь оказалась, образно говоря, не по своей воле, и красивые пейзажи шли в нагрузку к унылому поручению. Поэтому мне все было плохо: и маленькая гостиница, где я провела ночь, и еда, и постель... Хотя, объективно говоря, все было симпатично и миленько. Но к тому моменту, как я подъехала к нужной деревне, у меня в голове доминировала одна-единственная мысль: поскорее все сделать и вернуться назад.
Ага, размечталась!
То, что в деревне что-то не так, я поняла сразу. По пути я уже проезжала через похожие поселения, и всегда на дорогу выбегала куча ребятишек разной степени чумазости - посмотреть на автомобиль, диво дивное. Здесь же ничего похожего и в помине не было, деревня выглядела.... вымершей. А через пару секунд я поняла, что деревня не кажется вымершей, что она - действительно вымерла. И, судя по запаху, не так давно...
Вот тут мне захотелось иметь не только фильтры крови, но и фильтры в носу. А еще - костюм биозащиты минимум первого класса. Потому что я - девушка образованная, и про всякие ужасы типа эпидемий, выкашивающих целые деревни и города, слышала и читала. И пусть у меня, как у человека, работающего на других планетах, сделаны прививки от всех мыслимых болезней, но кто сказал, что где-то не может появиться что-то новенькое и оригинальненькое?
В общем, по хорошему, мне надо было бы развернуться и валить отсюда до первого поста местной стражи - или как они тут называются?, - сообщить о том, что тут случилось, и забыть обо всем, как о страшном сне. А я сделала то, за что сама всегда ругала всех героев триллеров и ужастиков (и над чем смеялась): вместо того, чтобы быстренько сбежать, они с идиотским видом лезут посмотреть: а что же случилось?
Вот и я - уже развернула машину, чтобы уезжать, а потом остановилась (хорошо хоть, движок не заглушила), вылезла наружу, натянула респиратор - строительный, но это лучше, чем ничего (и чего у меня в карманах разгрузки только не валяется!), вытащила и развернула посох и - что сделала? - правильно! Вошла в деревню с мыслью - "сейчас только одним глазком гляну - и быстренько назад..."
Ну не идиотка ли?!....

0

4

Искать следы другого андубрака было несложно: он всюду оставлял следы экспериментов. Множество "умерших" зомби лежало в церкви, где собственно последователь некромагии и устроил торжество науки над жизнью. Иными словами, в центре зала лежала целая гора трупов. Вонь стояла невыносимая, она буквально охватила все здание, въедаясь в нос и глаза каждому, кто осмелится зайти сюда. Здесь лежали не только взрослые, можно было внизу заметить детские ножки и ручки. Будь у Дункана немного больше человечности по отношению к другим расам, то чувствовал бы себя неловко и, быть может, виноватым. Однако Предвестник спокойно смотрел на истерзанные магией тела. Одно не давало покоя Дункану - вонь. Чтобы от неё спастись он прикрыл лицо тканью плаща. Не идеальная защита, но все же лучше, чем ничего.
- "Какая ирония. Все жители были убиты в месте, где они искали спасения. Святая обитель стала братской могилой. Что же, глупость имеет свою цену." - Предвестник расхаживал вокруг кучи трупов, разглядывая на расстоянии их состояние. Внезапно чье-то тело внизу пошевелилось и нечто издало хриплый стон. Дункан присел на корточки и присмотрелся, внизу лежала девушка. Ее пустые глаза смотрели на Дункана и свободной рукой она ерзала по полу. - "Удивительно, столько часов прошло, а она все еще жива. Наверное, не меньше суток с момента ее смерти. А этот парень молодец. Наверное, он думал над тем, чтобы увеличить длительность эффекта или может быть повторно её оживил. Может, поздравить тебя, неизвестный андубрак." - Дункан встал и подошел ближе к трупу. Вонь стала невыносимой и андубрака чуть не вырвало на месте. - "Нет, на такое я не подписывался. Лучше уж пойду я отсюда."
Пол резко затрещал и Дункан поспешил унести ноги как можно быстрее из зловонной церкви. Оказавшись на улице, Предвестник понял, что вонь все еще преследует его и Дункан с грохотом закрыл деревянную дверь.  К слову, именно в этот момент мужчина в темном плаще почувствовал чужой взгляд на себе. Предвестник повернул голову и увидел странную женщину. Она была невысокая и изящна, так бы описал  ее незнакомый с новыми веяниями моды Дункан. Да, еще к тому же молода и судя по всему, наивна, раз ее угораздило зайти в эту деревушку. Предвестника слегка смутили очки, словно бы не из этого времени. Нет, они с другой планеты, никак не относящейся к местным захолустьям. Предвестник наклонился вперед, как будто еще внимательнее всматриваясь в очертания девушки, после чего неспешно начал приближаться. Кто знает, что она здесь забыла, да и мало ли, кто она. Что-то напрягло Дункана в ней и андубрак решил не медлить.
- Могу я узнать, что такая красавица позабыла в этих краях? - приветливо откликнулся Дункан, вежливо улыбнувшись. - Эта деревня, - продолжил он, - больше не самое лучшее место для прогулок. - Взгляд Предвестника скользнул в сторону и он увидел старенький автомобиль. Он сразу понял, что незнакомка недавно приехала. Так что же она тут забыла?

0

5

Что я там про кино говорила? Про героев ужастиков? Вот я себя такой героиней и почувствовала, когда на дорогу мне навстречу вышел какой-то невнятный тип в темном плаще, почти полностью скрывающей его фигуру. Ну прям зловещий волшебник из сказки, как по заказу, можно без грима - на съемочную площадку!
Да, можно было бы посмеяться, наверное, если бы не обстановка. А если еще учесть, что я никак не могла понять, к какой расе принадлежит это "чудо", то ситуация становилась совсем зловещей: мертвая деревня и странных тип посреди улицы.
И комплимент про "красавицу" баллов в его пользу не прибавил - хотя бы потому, что у меня верхняя половина лица закрыта очками, и нижняя - респиратором. Он, конечно, прозрачный, но не настолько, чтобы черты лица разглядеть, и снимать его я не собираюсь.
- Для прогулок я могла бы место и получше найти, тут я согласна, - отвечаю я, резко притормаживая. Теперь идея "быстренько посмотреть", что здесь случилось, казалась мне очень неудачной. Я прикинула, сколько метров осталось до машины, переложила Фейт в левую руку - жест выглядит безобидным, а на деле я для пистолета правую руку освобождаю, но незнакомцу этого знать не обязательно. - Меня знакомые попросили заехать, у местной травницы кое-что купить... Но я вижу, что с этим возникли проблемы. Вы не знаете, что здесь случилось? Может быть, надо сообщить страже - или как здесь называются те, кто за порядком следит?
Ну вот и посмотрим - вернее, послушает, - что ты мне ответишь Не то, чтобы я была великим знатоком душ и психологии, да и по лицу незнакомца, наполовину скрытому капюшоном, не особо что прочтешь. О, кстати, можно красивый жест сделать: все равно от моих очков пока толку мало, так что я их поднимаю на лоб, типа, чтобы глаза показать. Можно было бы просто снять и в руку взять - но не в этом случае. Занимать руку даже такой ерундой, как очки, мне почему-то не хотелось...

+1

6

Дункан Предвестник. Тот, кто без колебаний убивает женщин и детей. Сейчас он стоял перед девушкой, которая казалось бы не понимала происходящего. Почему она не убежала? Почему она продолжает стоять, словно бы на самом деле она титан, а Дункан простой смертный, не понимающий простых истин? Он смотрел за ее движениями, словно все вещи в мире перестали иметь значение. Была только она: бесстрашная девушка в странной одежде. Дункан не мог понять, течет ли в ней магия, проходил ли энергия? Под капюшоном не было видно задумчивого лица Предвестника, однако тот внимательно изучал девушку.
- Всю деревню вырезали и... - Дункан тяжко вздохнул, - превратили в зомби. Над ними ставили ужасные эксперименты и тот, кто это сделал ушел. Я пришел сюда совсем недавно и нашел их всех в церкви. - Дункан махнул рукой в сторону двери из которой вышел. Через несколько мгновений он решил снять капюшон, показав лицо. Оно было худощавое, бледноватое, а борода прорастала как раз на грани красоты и безобразности. Дункан почтительно кивнул. - Мое имя Дункан Предвестник, я маг. Мой путь случайно проходил через деревню и я не  успел прийти сюда до того, как все произошло. Конечно, можно позвать стражу, но как думаешь... Будут ли стражники идти сюда пешком неделю только для того, чтобы... Обнаружить все это? - Дункан пожал плечами и сделал несколько шагов навстречу девушке. - Я могу сказать одно: ни один житель не выжил. Все погибли без исключений, даже дети. И я хочу поскорее уйти отсюда... тут воняет.

0

7

В первый момент этот тип мне не понравился. Может быть просто потому, что я не люблю бородатых мужчин. И он был странным. И я никак не решить - верить ему или нет?
С одной стороны, все это было очень подозрительно: мертвая деревня, трупный запах, который, казалось, пропитывал одежду и проникал сквозь респиратор, общее ощущение ледяной жути - и этот тип с его историей. С другой - если этот парень настолько силен, что превратил в зомби всех жителей, а теперь хочет убрать лишнего свидетеля в моем лице, то зачем он вообще тратит время на разговоры? И получалось, что самой простой, не накрученной и не усложненной версией оказывалась именно та, которую озвучил это тип: он оказался здесь случайно, не имеет отношения к происходящему и, действительно, намерен убраться отсюда.
Когда он сделал шаг ко мне, я невольно отступила в сторону - и получилось, что я словно приглашаю незнакомца пройти к машине. Ну, значит, так тому и быть:
- Поехали отсюда, - решительно сказала я, тоже поворачиваясь к своей развалюхе. Но, подходя к машине, все-таки добавила: - Знаешь, мне все-таки кажется неправильным, что мы все вот так бросаем. Это... нехорошо. Да. меня зовут Рея. А тебя?

0

8

Дункан сделал несколько шагов вперед, подойдя ближе к девушке и сверил ее оценивающим взглядом. Отсюда можно угадать формы накрашенных губ и изящного подбородка, не взирая на противогаз. Как ни странно, а Дункан уже встречал подобные технологии, хотя он их недолюбливал. Настоящую силу дарила только магия, а не какие-то безделушки смертных. Магия - это то, что питает весь мир и на этом держится все. Она связывает планеты, протекает всюду и имеет некую никому неведомую волю. Потому андубраки никогда не прикасались к технология, не желая тратить драгоценное время впустую.
- У тебя все нормально со слухом? - хмыкнул Дункан. Хоть андубрак и выглядел относительно молодым мужчиной, на деле он прожил более тысячи лет и иногда он вел себя как всем недовольный старик, делая акцент, что остальные расы умирают как мухи. - Мое имя Дункан Предвестник! - Андубрак отвернулся и вздохнул. Кто ему попался в попутчики? Рассеянная девка, которая не видела жизни? Дункан явно был не рад такому повороту. Хуже рассеянной и наивной девушки только глупая. В глубине души Дункан надеялся, что она достаточно смекалистая. С другой стороны она пришла в недавно вымершую деревню, может надеяться уже не на что? С другой стороны это может быть и храбростью. Как же тонка грань между отвагой и глупостью.
- Им уже все равно. Ты им ничем не поможешь, - Дункан взглянул на девушку. Его карие глаза обладали странной силой и подозрительным спокойствием. Такое чувство, будто он видел все. Горы трупов для него не были новинкой, хотя во взгляде также читалась усталость граничащая со зрелостью и разочарованием. - Если хочешь - иди помогай им. Делай что хочешь, а я устал на сегодня от трупов. Мне пора в путь.
Только решил Дункан двигаться дальше, как почувствовал странное возмущение в магическом поле. Нет, такого быть не может! Откуда здесь, в богом забытом месте такое сосредоточение силы! Дункан замер, его взгляд застыл на земле, словно бы он боялся пошевелиться.
- Лучше беги, пока не поздно, - оцепеневшим голосом сказал Предвестник. Он понимал, что девушка ничем не поможет, а сам он не сможет один противостоять такой силе. Желает ли эта сила добра? Предчувствие Дункана вопило вовсю, предупреждало об опасности.
Позади Дункана Предвестника из ниоткуда показались три ведьмы. Были они весьма странно одеты, но это пол беды. Куда страшнее было то, что их тела не были похожи на людские в нормальном смысле этого слова. Толстые, раздутые туши вызывали неприятное ощущение тошноты, а кожу покрывали различные опухоли. Странные наросты добавляли им лишнюю красоту, однако еще больше бросались в глаза недоразвитые отростки рук или грудей. Дункан бы ни за что на свете не стал спать с такой бабой, даже за бессмертие. Уж лучше смерть. Дункан уже начал молить судьбу, чтобы они пришли по его душу, а не тело.
- Это ты убил их? - сказала первая, самая худая, по сравнению с остальными. Хотя на деле Дункан в плаще казался скелетом по сравнению с ней. 
- Да как он посмел! - вмешалась вторая, самая высокая и крепкая по телосложению. И стоит отметить, омерзительная, так как из основания шеи у нее росла недоразвитая голова. Выглядело отвратно.
- Еще и девку с собой прихватил, бесстыдник! - продолжила третья, наиболее толстая.
- Сестры, как думаете, что мы с ними сделаем? - Первая скрестила руки на груди.
- За такую дерзость? Им нет прощения!
Дункан внимательно слушал их абсурдную речь и нахмурился. Неслыханно! Ладно еще отвечать за содеянные лично тобой преступления, но эта деревня действительно не его заслуга! Предвестник внутри негодовал, хотя внешне оставался спокоен.

Отредактировано Дункан Предвестник (27.06.2016 00:52:25)

0

9

- Прости, я задумалась, - ответила я на раздраженное "У тебя все нормально со слухом?" Действительно, не очень хорошо получилось, но не объяснять же  этому типу, что я сосредоточилась на попытках понять, что он собой представляет: апперцепция молчала, все еще упорно не желая давать никакой информации о том, что за существо передо мной, и это несколько нервировало. Тем более, что дружелюбием от него и не пахло, зато во все стороны несло высокомерием и самоуверенностью. "Иди, делай, что хочешь!" А мне что, твое разрешение надо, чтобы что-то делать?
В общем, ничего, кроме неприязни и глухого раздражения, этот тип у меня не вызывал, так что я сделал ему ручкой и повернулась к машине, с твердым решением немедленно убраться отсюда и забыть эту милую. деревню, как страшный сон, но не тут-то было. Всплеск магии за спиной заставил меня обернуться. а увиденное - попятиться к автомобилю. Не могу сказать, что меня больше напугало:  эти... хм... тетки, появившиеся перед Дунканом, его слова или тон, каким они были сказаны, но первым моим порывом было прыгать в машину и топить педаль до полика. И, наверное, это было бы самым правильным решением, но... Но. Всегда это дурацкое "но", которое требует, чтобы я пыталась помочь, спасти, решить проблему - даже если лично меня это ни разу не касается. Когда-нибудь это плохо кончится, можно не сомневаться.
- Дамы, простите, - я попыталась придать своему голосу как можно более благожелательные интонацию, что было сложновато: при виде этих "дам" мне хотелось блевать, - Но почему вы решили, что я и этот господин виноваты в том, что произошло? Мы оба оказались здесь случайно, независимо друг от друга, и сами хотели бы найти того, кто виноват в этом злодеянии...
Я несла еще что-то примирительно-объяснительное, вкладывая в слова все свое умение убеждать, но почему-то мне казалось, что толку от этого будет мало. Поэтому я, демонстративно убрав пистолет, продолжала держать в левой руке Фейт: если мне покажется - только покажется! - что со стороны "дам" намечается какая-то агрессия, я их атакую. Не знаю, что это за странные личности, но доверия они не не внушали никакого....

Используемые умения

Заговаривание зубов

0

10

Эпизод отправлен в архив!

Для продолжения игры обратитесь в раздел «Связь с администрацией», однако необходимо иметь уже написанный пост, без поста, который сразу будет отправлен Вами в эпизод, тот возвращен в игру не будет.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Что за чертовщина!?