Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Пойманный, но не покоренный

Пойманный, но не покоренный

Сообщений 1 страница 66 из 66

1

Место действияДизарис | На окраине небольшого поселения Ролдhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png
УчастникиАтон Люминиус | Нирон Таон ди Ревельhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png
ОписаниеПринц Нирон снова влип в неприятности, которые так и бегают табунами за его неугомонной попкой и видимо влюбились в нее навечно. На этот раз волей случая он попался на глаза работорговцами, которые схватили его и собираются продать на подпольном аукционе. Но к сожалению или счастью им и невдомек, что попался им не просто хорошенький, юный дриммэйр, а сам принц государства Торис, к тому же этот самый принц имеет острые зубки и покорятся судьбе не намерен. Сможет ли он выбраться из этой передряги или влипнет в еще большие неприятности?

Поселение Ролд славилось тем, что здесь очень редко встретишь обычных, добропорядочных граждан. Обитали здесь здесь личности у которых те или иные проблемы с законом. А так же прибывали люда богатые личности со всех миров, что бы прикупить какой-нибудь ценный товар, зверюшку или же раба. Возможно именно из-за влияния богатых личностей, это поселение до сих пор существует и его не прикрыли. В этом месте всегда можно что-то купить или продать.
Люминус прибыл сюда что бы сбыть недавно полученный артефакт (какой именно и как он его получил, на усмотрение игрока), он уже нашел покупателя и выручил за артефакт кругленькую сумму денег. Под конец сделки, покупатель, богатый мужчина средних лет, предложил Люминусу посмотреть на торги рабов. Время у антиквэрума было и он согласился. Но какого же было его удивление, когда первым на продажу в качества раба вывели его недавнего знакомого, принца Нирона. Только Люминус из присутствующих знает кем является этот парнишка на самом деле. Что же он предпримет, выкупит его или же оставит на произвол судьбы?https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png
ДополнительноВсе бои будут происходить по базовой системе для более удобного отыгрыша.https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.pnghttps://img-fotki.yandex.ru/get/48278/53886497.5/0_13b316_e415bf2e_L.png

Отредактировано Принц Нирон (18.05.2016 22:22:36)

0

2

Опять я попал в плен, точнее снова меня похитили, это уже манией какой-то становится, если не пытаются прибить, то пытаются слопать, если не пытаются слопать, то похищают, если не похищают, то пытаются прибить и так по замкнутому кругу. Что-то мне последнее время совсем не везет и как то все идет не по тому плану, который я задумал и желал осуществить. Мир действительно таил в себе множество опасностей, порой таких, которые я не понимал. Разочарован ли я был этим? Конечно нет. Не смотря на все те опасности что я прошел и что будут еще впереди я ни разу не жалел о том, что покинул дворец. Пусть мир и был опасен и здесь порой приходится изо всех сил биться за выживание, я все равно считал его прекрасным. Я встретил много разных личностей и плохих и хороших, бывал в разных местах, постоянно влипал в неприятности, но именно эти самые неприятности показывали мне что такое жизнь и насколько она прекрасна.
На этот раз я попал на планету Дизарис, особой цели у меня не было, просто как и обычно я хотел посмотреть на жизнь в разных родах и тех существ что их населяют. Тем более эта планета была свободной и тут было множество разных рас.
Как и всегда я остановился в недорогом отеле, во первых что бы не выдать свой статус, во вторых чтобы сэкономить. Роскоши мне и во дворце хватило, пожить как обычный человек среднего класса, вот что я хотел. Но видимо пока не суждено сбыться моим планам. Тем же вечером, после ужина в своем номере я внезапно отрубился. А когда очнулся, то уже оказался совершенно в другом месте. В какой-то старой темницы скованный наручниками и браслетами блокирующими мою магию. Рядом со мной в таких же небольших камерах сидели еще молодые парни, от них то я и узнал, что попал к работорговцам. Но меня участь быть рабом никак не устраивала и при первой же возможности, я пытался бежать, когда один из похитителей принес мне еду и воду. Попытка бегства не увенчалась успехом и за нее я поплатился не мало, меня побили, правда не так сильно, видимо не хотели портить товар.
После тем же вечером, меня первым вытащили из камеры в какой-то зал, древнего строения, на аукцион. Вокруг были незнакомые люди или не люди, слишком много разных рас, что бы можно было их распознать. Я молился только об одном, что бы среди них не оказалось дриммэйров иначе меня могли узнать. Буквально кожей я чувствовал их оценивающие взгляды на себе, неприятное чувство, когда на тебя смотрят, как на вещь, а не живое существо.
Одет я был в обычную серую рубашку д половины распахнутую на груди и такие же простые штаны, доходившие мне до голени, обуви такие же серые простые, легкие ботинки. На руках наручники с цепью и блокирующие браслеты. Вид у меня был помятый после побоев за попытку бегства. губа разбита и на скуле ссадина, прочие же синяки скрывала одежда. И только взгляд небесно-синих глаз смотрел на окружающих с непокорным и дерзким огоньком, который всегда светился в моих глазах, как своеобразное знамя моего упрямства и того, что я не привык сдаваться.
Один из похитителей подтолкнул меня вперед, за что я наградил его испепеляющим взглядом, но все таки сделал пару шагов вперед. Пока один из мужиков начал аукцион и озвучил начальную цену, я незаметно осматривался, продумывая, как бы смыться отсюда. Сколько там за меня давали, меня волновало мало, главное было сбежать. Плохо что из-за блокирующих браслетов, я даже не мог раскрыть свои крылья, было бы гораздо легче. Но на меня не впервой надевают их, поэтому я уже привык к тому, что придется рассчитывать исключительно на свои физические способности.

0

3

- Нет. – Это было прямое отрицание, но голосу Атона явно недоставало уверенности. – Ты же знаешь, что я – противник работорговли!
- Знаю Люкс. Знаю. – Адриан покровительственным жестом похлопал антиквэрума по плечу. – Но если бы ты составил мне компанию на торгах, мы с тобой обсудили бы там условия нашей новой сделки…
- Это шантаж?
- Да.
«Самое лучшее в связях с криминальным миром то, - думал Люминус соглашаясь на предложение Адриана, - что ты невольно знакомишься с нужными людьми. С множеством нужных людей. И на какой бы планете ты не оказался, ты всегда знаешь нужного человека, который знает нужного человека, который знает нужного человека, который знает что и где можно выгодно купить или подать».
И к Адриан превеликому сожалению Люминуса был как раз одним из таких вот нужных людей. Одним из тех, кто знает множество других нужных людей, одним из тех, кому Атон неизменно сбывал всякий магический хлам. К тому же Адриан иногда крышевал его и всегда платил хорошую цену.
В общем и целом все эти доводы убедили Атона сделать мужчине приятное и пойти с ним.
Место, где продавали рабов, ничем не отличалось от сотен подобных ему мест вероятно разбросанных по всей вселенной. Ярко освещенная сцена и темное пространство внизу. Куча охраны. Покупатели и товар.
Рассматривая сцену и равнодушно ожидая начала торгов Люминус натянул капюшон своего плаща так, чтобы тот полностью скрыл его лицо. Никому из присутствующих жест молодого человека не показался странным, ибо многие здесь были в плащах с капюшонами, а некоторые даже носили маски.
Первый раб показался на сцене, и как только это случилось. Антиквэрум невольно приоткрыл свой рот.
«Да быть этого не может!», - чуть не сорвалось с его губ.
Но, как видите, могло…
Невысокий рост, серебристые волосы, изящное, гибкое тело, которое не могли испортить ни какие порезы и ушибы, утонченные черты лица. И конечно же взгляд. О… этот взгляд Люминус запомнил особенно хорошо.
- Раздевайся! -  грубо сказал надсмотрщик рабу. – Раздевайся. А если сам не захочешь, то я помогу тебе!
В руках у мужчины был не кнут. Кнут, конечно, ломает и самых непокорных, но после него всегда остаются следы. А нам следов не надо. В руках мужчины был электрошокер.
«Надеюсь, - подумал Люминус, - надеюсь, у принца хватит благоразумия не сопротивляться. Они все равно сделают что хотят, а боль… боль будет адской».

0

4

Чего? Я ушам своим не поверил, когда услышал подобное. Раздеваться? Мало того, что меня поймали и притащили в это вонючие место, мало того что собираются продать, так теперь еще и раздеваться? Да я в жизни подобного унижения не испытывал. "Крышка вам, точно крышка, я же всех вас по лицам запомнил. Только доберусь до властей и клянусь Демиургом, не будет ни одного мира, где вы бы могли бы скрыться. Я ваши портреты сам лично нарисую и разошлю куда только можно. За все мне ответите. Торговать людьми словно вещами!" Возмущению и гневу моему не было предела. Что бы я добровольно разделась, да никогда в жизни. Тем более на моих руках наручники с цепью, так что мне по любому не раздеться, даже если бы я и смирился. Но дела обстояли так, что я как раз таки не собирался мирится с этим беззаконием. Но пришлось сдержать свой порыв гнева, пока что. Повернувшись к надсмотрщику, сделал несколько шагов, оказавшись к нему в плотную и положил руки на его грудь.
- Ну, разве это правильно, показывать сразу все? Покупателям так будет не интересно, если они увидят все и сразу, разве не так? Покупая коробку конфет, вы же распаковываете ее только по прибытии домой и только тогда наслаждаетесь вкусом шоколада. - прошептал соблазняющим голоском и для пущей убедительности, провел кончиком языка по своей нижней губе. Но в следующий момент, резко схватил мужика за грудки и со всей силы ударил его коленом в пах, тут же отскакивая назад кинулся бежать к ближайшей двери. Благо что на ноги мне цепи не надели. Не сдамся, ни за что и никогда. Может я и не смогу сейчас убежать, но покажу всю свою дикою натуру, что бы тогда не нашлось покупателей, которые захотели бы связываться со мной. Ни за что не позволю раздеть себя. не то что бы я так уж сильно берег свое тело для кого-то одного, просто банально стеснялся. Раньше обнаженным меня видел только Дэйлар и еще несколько личностей в одном из наших приключений, когда мы внезапно все оказались голыми. но тогда я мог прикрыться крыльями, а сейчас мне их было не достать.

0

5

Но благоразумия принцу как всегда не хватило. Собственно говоря, Люминус ни секунды и не сомневался в этом.
«Я знаю, что грех такое думать, - рассуждал антикверум наблюдая как один из охранников без особого труда ловит парнишку, щелкает его по носу и возвращает обратно на сцену. - Я знаю, что грех такое думать, но порой мне кажется, что Нирон получает удовольствие от всего этого».
- М… резвый какой! – произнес Адриан, задумчиво потирая рукой свой подбородок. – Пожалуй, я куплю его. Ведь не зря же говорят: резвый на деле, - резвый в постели.
Услышавшая последнюю фразу мужчины толпа одобрительно загудела.
С трудом отдышавшийся надсмотрщик ударил Нирона в солнечно сплетение, а затем угостил незадачливого принца хорошей порцией тока.
- Не хочешь по-хорошему?  - рассмеялся мужчина, - так мои ребята с радостью тебе помогут!
Он щелкнул пальцами, и пара охранников бесцеремонно сорвала с Нирона остатки одежды. Если парнишка и сопротивлялся, то этого никто не заметил. Никто, кроме смеющейся и улюлюкающей толпы.
Взяв юношу рукой за волосы, надсмотрщик силой заставил принцы распрямиться и поднять свою голову.
- Дамы и господа, начнем наши торги. Перед вами молоденький щенок. Не обученный, дерзкий и непокорный. Кто хочет научить его послушанию? Начальная цена семьсот денерумов. Кто больше?
Атон и Адриан одновременно подняли свои руки.

0

6

Убежать не получилось, собственно я и не надеялся что получится, но без боя так просто не дам себя раздеть. Я сопротивлялся и пытался вырваться, до тех пор пока не получил удар. Задохнувшись на короткий миг перед глазами все потемнело, а в следующий момент вскрикнул от удара током и выгнулся. Перед глазами заплавали круги. пока с меня срывали одежду, я не сопротивлялся тело просто не слушалось и был я на грани потери сознания. Прояснилось оно, только когда мужик схватил мои волосы. Боль как ни странно отрезвила меня.
- Ннггхх! - прошипел морщась, на лице тут же вспыхнул заметный румянец от смущения, но глаза по прежнему блестели гневом. Мне было все равно сколько там за меня дают, но вообще дриммэйры сами по себе были очень красивыми существами. Я не много отличался от них. Такое же гибкое тело, но не худощавое, я много тренировался что бы нарастить мышечную массу, хотя изящества, гибкости и подвижности тело не потеряло. Немного смугловатый оттенок кожи, который хорошо был заметен благодаря контрасту с белоснежными волосами. Даже не касаясь кожи, можно было понять что она бархатистая и не потерявшая еще детскую нежность. Стройный ноги, подтянутые бедра и упругие ягодицы, единственный недостаток, это то, что ростом я был не высок. Ну и еще общий вид портили синяки и ссадины по телу. Но я никогда не задумывался о собственной привлекательности, поскольку те кого я встречал воспринимали меня как ребенка, не рассматривая в каких то взрослых вариантах. Поэтому я никогда не задумывался об этом. Сейчас же мне и вовсе было не до этого. Такой позор переживать, а что если об этом узнают во дворце и вообще в Торисе. Что их принца, голым выставляли на торгах. Смогу ли я после этого показаться на глаза брату и отцу? Если брат еще и примет меня, отец точно не простит такого позора, он всегда был суров и холоден ко мне. Наверное любого другого подобное бы сильно бы сломало бы, но не меня. Даже если придется нести этот позор, я понесу его в одиночку, как и все остальное, все те переживания что нес.
Сейчас меня больше занимало чувство стыда, чем мысли о позоре. Я хотел вырваться, но рука удерживающая мои волосы не давала сделать это. глаза так и блестели казалось бы слезами, но на самом деле это был гнев. И если бы не блокирующие браслеты, сейчас это древние здание пылало бы объятое пламенем.
- Отпусти меня урод! - прошипел снова, дернувшись и снова морщась от боли и тем не менее, я смог вывернутся так, что мне удалось укусить его за руку. Отскочив в сторону, посмотрел на мужика взглядом дикого зверя, которого загнали в угол - Не смей прикасаться ко мне своими грязными лапами! - прорычал, а после опустился на колено, что бы хоть как то прикрыться.

0

7

Зал смеялся. Зал смеялся и хохотал, хотя Люминус не находил в этом ни чего смешного. Он вообще не считал чужое унижение чем-то веселым и забавным.
«И почему, - в очередной раз подумал мужчина, - и почему тот, кто сильнее всегда считает, что он вправе унижать того, кто слабее? У сильного есть лишь одно право. Это право – защищать того, кто не в состоянии защитить себя».
Румянец парнишки двумя алыми розами пламенел на его загорелой коже и антиквэрум в очередной раз подумал, что все, что сейчас делает юноша, лишь сильнее привлечет к нему внимание толпы и лишь больше раззадорит ее. «Неужели он хочет повысить свою цену?!»
- Ах ты волчонок! – прошипел надсмотрщик потрясая окровавленной рукой, и видимо забыв что он не в праве портить товар изо всей силы ударил Нирона сапогом в лицо. Кажется, что-то хрустнуло. Возможно нос невезучего принца. А может быть, антиквэруму это только показалось.
- Да, этот малыш зубаст и спесив,  - продолжил он, обращаясь к разгоряченной толпе, - но посмотрите на его бедра, на его кожу! К тому же парнишка – стопроцентный девственник и доставит вам незабываемое удовольствие в постели!
Итак, кто отдаст за него девятьсот денерумов?
Несколько рук поднялось из толпы. Люминус с тревогой заметил, что в торг за принца вступил один из местных богачей, - Лу Бебе. Как выглядел это самый Лу Бебе? Ну… для того чтобы представить это, достаточно вспомнить Джабу из звездных войн.

0

8

"Котенок придурок! Боевой и уличный!" подумал гневно. Хорошо издеваться над тем кто связан, небось еще и мужиком себя считает, ублюдок. А слаб снять с меня блокаторы и тогда попробовать ударить? Видимо слабо. Очередной удар на этот раз пришелся по лицу, окончательно сбив меня холодную землю, резкая боль в скуле и в носу, но кажется не сломал, только разбил. Из носа тут же потекла кровь. Однако даже не смотря на сильную боль, я только стиснул зубы, но не издал ни звука. Пошевелившись, приподнялся с земли садясь на колени и отплевывая кровь.
Смех толпы как раз таки меня никак не задевал, я привык уже к насмешкам. Меня задевало то, что они смотрят на меня, а у меня даже нет клочка одежды что бы прикрыться. И сколько еще это будет продолжатся? Я понял что единственный шанс сбежать у меня будет когда меня кто-то купит. Боже, ладно бы еще бы для работы какой покупали, но для постели? Им что шлюх в округе мало? Черт! Вот подобного я действительно допустить не мог.
- Гххх! - сжал руку в кулак упираясь ею в землю. И скольких молодых парней они уже вот так же продали, словно кукол? Сколько парней сидят сейчас там в темнице? Кажется около десяти. Проклятье, если бы я только мог освободится, то спас бы их. что бы они вот так же терпели унижение, а потом просто стали бы игрушками в постели? Неужели им плевать?
Мотнув головой, я поднялся с земли вскинул голову, обвел взглядом всю эту толпу, что сейчас смеялась надо мной. Отбросив в сторону свое чувство стеснения и все остальное.
- Эй вы! - крикнул - Люди, зачем вы это делаете? Вам плевать на тех кого придет сюда против их воли и продают словно вещи? Используете их для постели? А что потом выбрасываете словно мусор, когда они сломаются или надоедают? Как вы можете? Я у верен у каждого из вас есть свои сыновья, дочери, младшие братья или сестры. А что если бы их вот так же продавали бы и использовали словно бездушных кукол? Хотите купить меня, покупайте! Но прошу вас, заставьте этого урода, отпустить остальных парней. У них тоже есть близкие или друзья, которые волнуются за них. Подумайте! Если у вас есть деньги или вы влиятельны, не значит что ваш близкий, сын или брат не попадется вот так же. Слышите?! Прошу вас, хотя бы тех юношей освободите. - сглотнул и снова обвел тревожным взглядом толпу. Не может быть что бы все они поголовно были мерзавцами, которым плевать на то, что из этих парней делают игрушки.

0

9

К сожалению исполненная крайней патетики речь принца осталась без должного внимания. «И это ему еще повезло. Родись он философом и попробуй выступить на улице с такой речью, его бы просто закидали камнями!»
Надсмотрщик смотрел на Нирона с благодушной, почти отеческой улыбкой. Улыбкой папаши - педофила. Он был рад, что мальчишка распрямился, ибо ему не хотелось снова бить паренька, и дело тут было вовсе не в доброте душевной, просто мужчине не хотелось портить товар, за продажу которого он получал свой процент.
- Итак, я слышу тысячу денерумов? Тысяча сто? Тысяча двести? Кто больше?
Атон нехотя поднял свою руку. Стоимость Нирона стремительно приближалась к той сумме, которую он получил за проданный артефакт. А это были единственны деньги, которые сейчас отягощали его карман. На секунду Люминус представил, как он пытается выписать им чек.
«Ага, - антиквэрум бросил быстрый взгляд на юношу, - если я попробую тут отколоть подобный номер, то наверняка разделю его судьбу».
- Я слышу две тысячи? Две тысячи денерумов от господина Лу Бебе? Кто больше? Да вы только взгляните на этого мальчика! Мало того, что он – девственник, так еще и хорошенький! А чувствительный какой!
Надсмотрщик зашел за спину Нирона, одной своей схватил его за волосы, оттянув голову мальчишки назад, а другого принялся грубо ласкать его грудь, обводя шершавыми загрубевшими пальцами его соски.
- Три тысячи! – прокричал со своего места Адриан, - три тысячи, если ты заставишь его кричать!

0

10

Моя речь ни оказала никакого эффекта. Не понимаю я этого, не понимаю. Зачем, почему? Как можно быть такими бездушными и бессердечными. Они даже хуже чем тот трансдент. Его я хотя бы мог понять, как и его жестокость и холодность, я мог понять. Эти же "зрители", до них не достучаться, именно таких как они я и называл чудовищами. Похоже придется придумать что-то другое.
Чертов надсмотрщик никак не отставал от меня и снова схватил за волосы. Прошипев, откинул голову назад по неволе, но когда его мерзкие пальцы коснулись моей груди, меня даже передернуло от отвращение и я не собирался его скрывать. Тут же оттолкнув его руку и плюнув ему в лицо.
- Не смей прикасаться ко мне своими грязными лапами, ублюдок! - прорычал и в глазах снова вспыхнул гнев - Ха-ха, что только и можешь издеваться и насиловать тех кто связан? Видимо тебе не одна женщина не дает, даже та, что за деньги продает свое тело, вот ты и отрываешься на бедных мальчишках. Ха-ха-ха, - рассмеялся на весь зал - И ты себя еще мужиком называешь? Знаешь наличие отростка между ног, еще не делает тебя мужчиной, ты такой жалкий. Ты ведь и сам понимаешь это да? Потому и надел на меня эти браслеты, что блокируют магию. Но знаешь, дали бы мне в руки меч, я бы с таким жалким слабым слизняком, справился бы и без магии. - я старался говорить нарочно громко, что бы и окружающие слышали. Мне плевать если он сейчас рассвирепеет и побьет меня, я лучше побои буду терпеть, чем его тошные прикосновения. Никто не смеет касаться моего тела кроме моего антиквэрума. К тому же все что я сказал о нем, чистая правда. нормальный мужик никогда бы не поступил так, не стал бы издеваться над связанным еще и быть довольным этим.
- Я тебе клянусь Демиургом, как только я отсюда выберусь, ты отправишься в тюрьму и тогда смотри как бы ты не оказался на моем месте. ты даже не представляешь кого хватаешь за волосы. - взгляд моих глаз говорил что я не блефую, поскольку действительно не успокоюсь, пока его и его шайку не схватят и не посадят в тюрьму из которой еще никто не возвращался.

0

11

Из толпы вновь доносились свист, смех и улюлюканье. То ли их веселил развивающийся на сцене спектакль, то ли то, как Нирон пытается качать свои права.
«Он что, желает смерти, или действительно просто не понимает, что сейчас он не более чем выставленный на витрине кусок мяса. Он – раб. А у рабов нет никаких прав».
Люминус прекрасно знал, о чем говорил, ведь однажды он и сам был рабом.
Взбешенный надсмотрщик ответил Нирону хлестким ударом по лицу. Тем самым ударом, после которого лицо разбухает и синеет. Охрана вновь приступила к исполнения своих обязанностей, но на этот раз они удерживали не Нирона.
- Четыре тысячи за эту вертлявую сучку? Кто больше?!! – проревел надсмотрщик, когда, наконец, вновь успокоился до такой степени, когда мог себя контролировать.
- Пять? Я слышу пять? Больше господа, больше! – он вновь дернул Нирона за волосы, - видите, как этот парнишка любит боль!
«Надо что-то делать, - подумал Люминус, - иначе это может закончиться смертью принца, или его изнасилованием прямо на сцене, а что-то подсказывает мне, что второму он предпочел бы первое».
- Пятьдесят. – Голос, подобный голосу жреца, который без особого труда, наполнял собой пространство храма, разнесся над вмиг притихшей толпой. – Я плачу за него пятьдесят тысяч денерумов.
Атон замер. Он еще удивлялся, откуда тут взялся идиот согласный отвалить за принца такую кругленькую сумму, как вдруг неожиданно понял, что эту фразу произнес он сам.
- А тебя нет столько денег! – шепнул наклонившейся к его уху Адриан.
- Я – знаю. – Спрятанные под капюшоном губы Люминуса сжались в одну тонкую, упрямую линию. – Но они есть у тебя.
- И… ты что… - в голосе мужчины звучало неподдельное удивление, - и ты что, думаешь, что я дам их тебе просто так?
- Нет. – Антикверум отрицательно покачал своей головой, - не просто так, а в долг.
- Под проценты?
- Разумеется. Ты получишь долг, проценты, и… мою благодарность. Ты же знаешь, - легкая усмешка тронула самый уголок губ Атона, - ты же знаешь, как я не люблю оставаться в должниках.
- Только один вопрос.
- Ну?
- Зачем тебе этот мальчишка?
- Зачем? - темно-фиолетовые глаза несколько секунд безмятежно смотрели на Адриана с поразительно светлого лица, а затем улыбка Атона стала еще шире. – Я – хочу его. Разве этого не достаточно?
- Пятьдесят тысяч раз, пятьдесят тысяч два, пятьдесят тысяч три! Этот раб продан за пятьдесят тысяч денерумов господину в коричневом плаще! Господин, подойдите и получите свой товар!
Один их охранников грубо стащил Нирона с помоста, а другой уже выводил на него следующего раба.

0

12

Я сцепил зубы на очередной удар. Больно и голова, точнее волосы болят в том месте, где эта сволочь хватала меня. Но это ничего, на тренировках я получал и более сильные повреждения и потом, что эти уроды знают о боли? Ничего! Попробовали они вытерпеть пересадку зерна трансдента, а затем его подавление. Когда тебя выворачивает на изнанку, а боль такая словно твое тело рвут на части и одновременно сжигают в адском пламени каждый из этих кусочков. Когда ты кричишь от боли до такой степени что хрипнешь, считаешь что лучше умереть чем терпеть такое, но все равно упрямо продолжаешь цепляться за свою жизнь. Так что эти побои действительно ничего, отделался синяками и ссадинами, ну и небольшой ожог от электрошокера. Главное что тот ублюдок перестал меня лапать. И еще, мысленно я улыбался, мои слова его все таки задели и еще как, чуть ли не посинел от злости.
Я не особо смотрел кому меня там продали и за какие деньги. Если кому то нравятся бросать деньги на ветер их проблемы. Только когда меня стали сводить с помоста, я обернулся и посмотрел на следующего несчастного, которого завели на помост. Проклятье! Как же бесит, что я не могу их спасти! Нет, нельзя, смысл сейчас поддаваться гневу, когда я все равно ничего не смогу сделать. Нужно вырваться отсюда и добраться до властей. Плевать мне если мой позор выплывет наружу, главное схватить этих ублюдков и освободить остальных парней. Или хотя бы найти кого-то кто сможет снять чертовы браслеты, тогда бы я сам расправился с ними. И показал бы этим сволочам все силу своего гневного пламени.
Едва я спустился с помоста, как тут же развернувшись врезался плечом в охранника отталкивая его, с разворота коленом в пах и пустился бежать в дверной проем, юркнув под рукой еще одного стражника, что стоял та, толкнул его в спину и выскочил в коридор. Тому ублюдку что купил меня, нужно время что бы расплатится, а значит пара минут у меня есть, остаются только охранники.
Уже в коридоре я подобрал толстую палку, точнее это была половина доски, видимо отлетела откуда-то, но она достаточно прочная, что бы использовать ее как временное оружие. Остановившись я зажал эту палку в руках на манер меча и прижался спиной к стене, что бы не получить удар с тыла, так и продвигался к выходу.

0

13

Нирон снова попытался сбежать.
- Ух ты! Резвый то какой! – задумчиво проговорил Адриан.
Люминус хотел было дернуться следом за удирающим принцем, ведь как-никак прямо на глазах антиквэрума улепетывало его имущество! Его ценное капиталовложение! Но казначей вовремя остановил мужчину.
- Возьмите, пожалуйста, этот ключ. Этим ключом отмыкаются блокирующие магию браслеты вашего раба.
Казначей надел на шею Атона небольшой ключик на серебряной цепочке. Точнее, металл цепочки, ровно как и ключа лишь выглядел как серебро, а на самом деле был гораздо прочнее. Слишком прочным, чтобы его можно было разорвать.
- А для чего эти камешки? – полюбопытствовал антиквэрум, указывая на треугольную головку ключа, украшенную тремя разноцветными кристаллами.
- О… - казначей расплылся в довольной улыбке, - это – особые магические кристаллы! Они соединены с кристаллами на браслетах. Если ваш раб сбежит, то достаточно положить ключ на гладкую поверхность, и он повернется кристаллами в сторону того направления куда убежал раб.
- Как компас?
- Да. И чем ближе вы будите подходить к рабу, тем ярче будут сиять кристаллы! Но помимо помощи в розыске и поимке, у этих кристаллов есть еще одно предназначение. Давайте я вам покажу.
Бесцеремонно расталкивая зевак из толпы и охрану Люминус с казначеем неторопливой походкой подошли к окруженному со всех сторон Нирону.
Его невероятно грозный вид (голый избитый парень с обломком доски в руках) не мог не вызвать у антиквэрума улыбку. Благо эта улыбка, как и все лицо Люминуса была надежно укрыта под капюшоном.
- На ключе три камня, - меж тем продолжил свое объяснение казначей, -  красный, синий и зеленый. Чтобы активировать один из камней достаточно потереть его пальцем. Вот так, круговым движением. Сделайте это, и автоматически активируется точно такой же камень на браслетах. Потрите зеленый, и юношу как бы парализует, и он не сможет сопротивляться. Потрите синий, и он почувствует невыносимую боль.
- А раб может разбить кристаллы на своих оковах или как-то испортить их? – полюбопытствовал антикверум, вспоминая, что в его бытность рабом таких браслетов и в помине не было.
- Исключено! Он может грызть их зубами. Бить их об стену, результата не будет. По сути оковы и кристаллы – одно целое.
- А что случиться, если потереть красный? Самый крупный из них.
- Как что? – изумился казначей, - он – умрет!
Кивнув, Люминус потер зеленый камень, временно превратив Нирона в неподвижную статую, а затем подошел к пареньку и вынул из его рук ставшую ненужной и бесполезной доску.
- Не бойся, - произнес антиквэрум, наклоняясь к самому уху принца и шепча так тихо, чтобы их никто не мог услышать, - не бойся. Это я – Атон. Я пришел чтобы выкупить тебя. Не беспокойтесь ваше высочество. Доверьтесь мне, и я не причиню вам ни малейшего вреда! Понял, что я сказал тебе? Если понял – моргни дважды.
Не дожидаясь ответа принца, Люминус снял себя плащ и бережно укрыл им чужое тело.

0

14

Тцц! Вот же надоедливые! Чертовы охранники никак не отставали. Да и плевать, со всеми разделаюсь. Судя по всему они магией либо не владеют, либо владеют, но на слабом уровне. Значит палка в качестве оружия на время, но сгодится, только вот нападать они не спешили, лишь блокировали выход. Проклятье, да отцепитесь уже от меня!
Что происходит со зверем, когда охотники загоняют его в угол? Верно, он становится злее и гораздо опаснее, ради свободы и выживания зверь пойдет на все что угодно и ожидать от него можно что угодно. Я сейчас был примерно в том же положении и кто знает что бы я сделал. Возможно действительно кинулся бы в драку  с охранниками, если бы не появление того типа что выкупил меня и еще какого-то мужика. Подняв палку на манер меча и заняв боевую позицию, я уже собрался сражаться, но тело мое внезапно парализовало.  Не знаю что именно они там выкинули, только двинутся я не мог и вообще как либо пошевелится. Я не почувствовал воздействие магии на себе, значит это была какая-то технология, скорее всего браслеты.
- "Черт! Достали! Дэйлар! Дэйлар!" - мысленно позвал я своего антиквэрума, но чертовы браслеты блокировали и наручи, что связывали нас (кстати если что их нельзя снять насильно, поэтому они так и оставались на руках Нирона). А я пожалуй впервые желал так сильно, что бы он появился сейчас здесь и разбросал бы тих ублюдков. И видимо мысли все же материальны, антиквэрум действительно появился, тот самый что меня и выкупил, вот только к моему сожалению это был не Дэйлар.
Услышав голос Атона над своих ухом, я удивленно распахнул глаза, но взгляд мой тут же сменился на прежний гневный. Выкупить значит он меня пришел, ха, не смешно, с какой стати мне дриммэйру доверять антикверуму, тем более тому с кем отношения у меня были далеки от дружеских. Да уж, худшего позора в моей жизни еще не было, небось все это время потешался надо мной, наблюдая за всем этим. А хуже всего то, что он знает что я принц. Похоже на этот раз меня действительно загнали в угол, потому что другого выбора у меня не было. По крайней мере пока что. Поэтому как и сказал Атон, я моргнул, как он велел.

0

15

Люминус снова потер зеленый камень, возвращая принцу прежнюю подвижность. Нет, он вовсе не надеялся, что Нирон больше не выкинет ни каких глупостей. Конечно же выкинет! Это как говориться: вещь сама собой разумеющаяся. Просто атикверум решил, что после того как принца столь сильно э… утомили, его высочество соблаговолит сделать небольшой перерыв.
- Вы слишком сильно избили этого мальчика! – произнес антиквэрум. Произнес достаточно громко, чтобы это услышал околачивающийся рядом Адриан.
- Вы только посмотрите на него! Да он на ногах стоять не может!
Застегнув на Нироне свой плащ, который оказался юноше слишком велик, Люминус ловко поднял мальчишку на руки и прижал к себе. Проделал он это достаточно быстро и ловко, чтобы принц не успел возразить ему.
- Помолчи, пожалуйста, и не дергайся. – Быстро прошептал, Атон делая вид, что он просто целует мочку уха дриммэйра, - не нужно привлекать к нам лишнего внимания.
Так с ценным призом на руках антиквэрум покинул общий зал.
- Послушай Нирон, - произнес мужчина, когда они оказались на шумной, дурно пахнущей улице. – Сейчас я отнесу тебя в отель. Сиди тихо, и не пробуй сбежать. Мой ключ соединен с твоими наручниками, и если ты вдруг решишь дать деру… - дальше Атон продолжать не стал, а секунду подумав, произнес следующее: сейчас ты практически беспомощен. Не возражай мне, ибо это – правда. В эту секунду мы находимся посреди самого грязного и опасного бандитского квартала, в настоящем лабиринте из улиц. Мы находимся в центре того самого квартала, куда никогда не заглядывают стражи правопорядка. И если ты убежишь от меня, то те, кто обитают тут, сочтут тебя своей законной добычей. Тебя поймают, прижмут к стенке и изнасилуют. Ты же не хочешь, чтобы тебя пустила по кругу группа грязных бомжей?
Произнося все это, Люминус, не обращая внимания на окружавшую его толпу, не переставая шагал вперед. Многие отскакивали в стороны, уступая ему дорогу.

0

16

Как только я ощутил что могу двигаться, тут же закутался в плащ, стоило только вспомнить то унижение, как лицо снова вспыхивало и заливалось краской смущения и стыда. В отличии от моих многочисленных приключений в которых я побывал, то что происходило сейчас для меня было тяжелым испытанием. Как ни крути, но я принц, с самого рождения ко мне относились как к редкому цветку, берегли и исполняли все что я бы не приказал. После того как я покинул дворец, большинство моих знакомых относились ко мне как к ребенку. Тира конечно дразнила меня, но дальше все это не заходило. Дэйлар был единственным, кто наверное рассматривал меня в более взрослом варианте, но он никогда бы не сделал что-то против моей воли. Хотя по началу он меня тоже жутко бесил, особенно своими пошлыми фантазиями. То что произошло сейчас был сильный удар по моей гордости и подобные моральные удары выносить было намного тяжелее. Не сказать что так уж рьяно хранил свое целомудрие, все таки я молодой парень и как раз в том возрасте, когда гормоны играют больше всего. Я просто терпеть не мог принуждений и конечно еще беспокоился за тех оставшихся там парней.
Когда Атон поднял меня на руки, я не стал сопротивляться, только сомкнул губы и отвернул голову в сторону, взгляд мой уперся в землю. Из всего того, что он мне сказал я понял только две вещи, первое просить его о помощи в освобождении остальных рабов бесполезно. В конце концов он мог бы воспользоваться своей силой и разогнать тех мерзавцев. Если бы на самом деле желал спасти меня. И второе то, что отпускать меня не собирается, раз даже не заикнулся про то, что снимет с меня эти чертовы браслеты.
Ситуация складывалась все хуже и хуже. Помнится я ему уже говорил, что терпеть не могу подчинятся кому-то. Не знаю что он там задумал, но пусть и не надеяться, что все будет идти так, как того хочет он. Вздохнув, я постарался унять свой гнев, сейчас он будет только помехой мне.

0

17

С бесценной ношей на руках Атон подошел к мотелю с красноречивым названием «Дыра».  Дабы не вдаваться в подробное описание этого «приюта бедняка» скажу лишь, что место вполне соответствовало своему названию. 
Поднявшись по скрипучей, отполированный множеством ног лестнице на второй этаж Люмунус не выпуская из рук Нирона нашарил в своем кармане ключ, и, открыв дверь, вошел в комнату. Мужчина щелкнул выключателем и лишь затем, наконец, поставил принца на пол. После чего запер дверь на ключ изнутри, а ключ сунул в карман своих брюк. Все это он проделал автоматически как дополнительную меру предосторожности.
- Располагайся. Чувствуй себя, как дома, - улыбнулся мужчина.
Освещенная бледным светом комната, в которой остановился антиквэрум, имела довольно жалкий вид. Двуспальная кровать, стул, шкаф, прикроватный столик, - вот и вся обстановка помещения. В самой глубине комнаты в дальней стене угадывались смутные очертания двери, которая судя по всему, вела в уборную.
Подойдя к единственному окну украшенному мощной стальной решеткой антиквэрум задернул шторы. А затем включил дополнительный свет. 
- Ты, наверное, захочешь принять душ? – спросил Атон. «Я бы после всего этого – точно захотел». – Ванная там, - антиквеэрум указал рукой на дверь.  - Там есть чистое полотенце и халат. После того как ты вымоешься, - неторопливо продолжал мужчина с интересом заглядывая в многочисленные ящики стола, - я займусь твоими ранами. Насчет одежды – не беспокойся. Я дам тебе свою. Она – чистая. Хотя… может быть и не очень новая.
Найдя какую-то стеклянку с мазью, антикверум с секунду задумчиво повертел ее в руках, а затем поставил стеклянку на стол.
- Думаю, что ваш разум терзает немало вопросов ваше высочество, и как только вы вернетесь из душа, я с удовольствием отвечу вам на каждый из них.

0

18

И на кой черт он тащил меня на руках до самого дома? Можно подумать я сам идти не могу. Всю дорогу я молчал, меня не особо волновало что это за место, мысли мои были далеки отсюда, гнев, отчаянье, чувства загнанности терзали меня, как и переживания о тех, кто остался в руках тех ублюдков. Да, пожалуй больше я переживал за них, чем о собственном унижение. Атон заикнулся до этого что меня могут изнасиловать, так вот после всех этих похотливых взглядов, у меня и так было чувство, словно со мной это сделали. Но это я мог пережить, сильная воля и куда более сильное упрямство, всегда помогали мне и спасали меня. Но вот что будет с теми несчастными, это чувство не давало мне покоя и мучило больше всего.
Оказавшись в каком-то номере, не самом лучшем надо сказать, я наконец ощутил под своими ногами холодный пол и тут же отскочил в сторону от антиквэрума, диковатый блеск в моих глазах, давал понять, что лучше меня не трогать. Я и без магии буду драться и сопротивляться. Только после этого я осмотрел комнату. По факту мне было все равно что комната далеко не из лучших. я и под открытым небо проводил ночи и ничего. в этом плане я не был привередлив.
"Как дома? Ага, сейчас, если бы я был как у себя дома, то ты бы сидел зав решеткой, вместе с теми ублюдками" - мысленно фыркнув, плотнее закутался в свой плащ и нахмурился, сделав несколько шагов по направлению к двери, ведущей в ванную.
- И без тебя обойдусь! Дурак! - неожиданно резко пнул кулаками в грудь Атона и так же резко умчался в ванную захлопнув дверь и заперев ее, для надежности еще и тумбочку к двери придвинул. Только после этого, снял с себя плащ и забрался в душ, открыв воду и схватив мочалку я с остервенением принялся до красноты тереть свое тело, что бы смыть с себя это мерзкое ощущение тех прикосновений. Потом отложив мочалку долго стоял под горячими струйками воды. Теперь когда меня никто не видел я позволил чувствам и эмоциям взять вверх надо мной. Размахнувшись со всей силы ударил кулаком по мокрой кафельной стене, сползая вниз, опустился на колени, зажмурившись и стискивая зубы. Горячие струи воды смешивались с горячими слезами, но я не всхлипывал, плакал молча, душа в себе всхлипы и крик гнева и отчаянья, что рвался наружу. Не знаю сколько я так просидел, но только выходить отсюда мне совсем хотелось. Я на самом деле не понимал почему люди и прочие существа настолько жестоки, зачем они так поступают с другими и почему им плевать на чувства других. Но даже сейчас я проливал слезы не по себе, а по тем юношам что остались там, представляя что с ними будет. И почему при всем моем сильном желании, у меня не получается им помочь.
Вышел из душа я наверное только спустя минут сорок, закутавшись в халат и хмуро посматривая в сторону Атона. Пройдя к кровати сел на нее. У меня не было причин доверять ему и друзьями мы не были. Он даже не стал снимать не только браслеты, но и наручники с цепью.
- Что тебе от меня нужно? - задал я первый вопрос, который всплыл в голове - Я не являюсь носителем твоей силы, так что тебе от меня надо? И не думай что я буду благодарить тебя за это сомнительное спасение.

Отредактировано Принц Нирон (26.05.2016 22:49:48)

0

19

Дальнейшее поведение принца было довольно предсказуемым, хотя Атон и не думал, что юноша – будет таким бурным. Сначала мальчишка отскочил от антиквэрума как черт от ладана, затем ударил его, а после сломя голову помчался в ванную.
«Что он там делает?!!! – изумился Атон, прислушиваясь к шуму, доносившемуся из ванной комнаты. – Он что, баррикады там возводит?!!! Неужели Нирон действительно думает, что я сейчас побегу подглядывать как он моет свои пятки? Или… или он всерьез решил, что я сейчас ворвусь в душ, прижму его к стенке и грязно надругаюсь над ним?!!!»
Представив себе эту сцену, Люминус невольно расхохотался, а затем потер свои ребра. «И на кой этот пацан ударил меня? – вполне искренне изумился антиквэрум. – Я же его и пальцем не тонул! Но бьет он не так как надо».
Кивнув, Атон решил, что потом покажет принцу как правильно делать замах и наносить удар. Разумеется, если принц захочет чтобы ему показали.
В душе принц был долго. Так долго, что Атон уже начал сомневаться, а все ли с ним в порядке. Пару раз антиквэрум даже намеревался постучать и выяснить это, но что-то удерживало его от этого шага.
Когда принц вышел Атон успел уже не только переодеться, теперь на нем были темные брюки и застегнутая на все пуговицы белая рубашка, но и даже перекусить.
Подойдя к Нирону, антиквэрум опустился рядом с ним на кровать.
- Я и не жду вашей благодарности принц. – Мужчина внимательно осмотрел дриммэйра, подмечая все синяки, царапины и ссадины, обильно украшавшие его тело. – Позвольте мне для начала обработать ваши раны.
Отвинтив крышечку с банки, он зачерпнул от туда пахнувшей мятой и еще какими-то пряными травами мази и аккуратно, так чтобы не причинить лишней боли начал смазывать синяк на руке Нирона.

0

20

Хмуро посмотрев на Атона, вздохнул и отвел взгляд в сторону, когда он принялся смазывать мои синяки. И зачем это нужно? можно подумать они такие серьезные что требуют обработки, сами как-нибудь заживут, не в первой уже. Но тем не менее говорить на этот счет ничего не стал.
Некоторое время я сидел молча и смотрел в окно отстраненным взглядом, словно происходящие здесь и сейчас меня не касалось. Не смотря на то, что со мной произошло, я был таким по характеру, что быстро отходил от пережитого. Но меня нервировали эти браслеты, что блокировали мою силу. Такое же чувство у меня было, когда я впервые попал на Циркон, там на меня тоже нацепляли эти дурацкие оковы. а тут еще и эти цепи с наручниками.
- Почему бы тебе не снять их с меня. - наконец подал я голос, после затянувшегося молчания, имея ввиду оковы и браслеты - Или ты не собираешься меня отпускать? - повернувшись, снова нахмурился, это было довольно жестоко держать мою магическую силу блокированной. Я ведь дриммэйр, магическая сила для меня все равно что воздух, без нее я чувствовал себя не полной. Иногда я даже задавался вопросом, а если дриммэйр израсходует всю свою магическую силу за раз, он умрет? Но проверять на деле подобное мне не хотелось.
- Что тебе от меня нужно? Зачем надо было выкупать меня? Если бы ты хотел меня спасти, мог бы использовать свою силу и разогнать всех этих ублюдков. Или тебе просто доставляло удовольствие смотреть, как они там надо мной издевались? - на лице снова вспыхнул румянец от воспоминаний о том, что они там делали со мной, а во взгляде снова блестел гнев, пополам со смущением и возмущением.
Неожиданно резко я подался вперед, толкая со всей силы Люминуса на кровать, довольно ловко оседлал его бедра и вцепился руками в его шею, чуть сдавливая.
- Ты такой же как и они, тебе плевать на то, что чувствуют другие, плевать на то, что другие тоже живые существа и что им может быть больно! - кричал ему в лицо, опустив голову и зажмурившись, чтобы не пускать вновь подступившие слезы и ком в горле - Обрабатываешь мои ссадины, а кто обработает раны в моей душе и на сердце? Сможешь ли ты их залечить? - закусил губу, обычно я не показывал своих скрытых чувств, но сейчас видимо ситуация была такой, что я просто не мог их скрывать. А виной всему чувство отчаянья, которое снова взяло вверх над разумом и даже упрямством.

0

21

Антиквэрум поднял руку и смазал липкой мазью длинную красную царапину на скуле принца. «Какая гладкая и нежная кожа… совсем как у девушки! Наверняка парнишка еще не бреется. И везет же ему!»
Атон взирал на своего пленника с легкой завистью. Самому ему приходилось бриться каждый день. Дважды в день, если не хотел, чтобы на лице выступила неровная щетина. Временами антиквэрум подумывал о том, чтобы плюнуть на все и отрастить бороду. С каждым годом он думал об этом все чаще.
- Вообще-то я… - начал было Люминус но тут Империя нанесла ответный удар. «Хорошо, что рот успел закрыть, а язык откусил бы», - мрачно подумал антиквэрум.
По-хорошему следовало бы сразу врезать Нирону ногой или кулаком, чтобы знал, что бывает с маленькими непослушными мальчиками, и Люминус уже собирался сделать это, но тут принц сделал рожу.
«Не плачь!!!! – мысленно взмолился антиквэрум, - пожалуйста, не плачь! Делай что угодно, только не плачь!!!!»
Атон на дух не переносил чужих завываний и слез. Когда кто-то рядом с ним начинал голосить, пуская сопли и слезы, антиквэруму хотелось только одного. Точнее, ему хотелось только двух вещей: либо так врезать плаксе так, чтобы он навечно заткнулся, либо вскрыть себе вены, и хотя бы  таким образом избавиться от этого кошмара.
«Использовать свою силу и разогнать всех этих ублюдков? А что дальше? Мы бы улыбаясь, ушли с тобой в закат? К сожалению, в реальной жизни мой милый мальчик все не так просто. К сожалению, реальность этой жизни такова, что мне приходится работать с этими людьми. Я завишу от них, как и они зависят от меня. Вместе мы представляем один живой организм. Единое целое. Мы связаны миллионами тончайших нитей, о большинстве которых ты, делящий все лишь на черное и белое, о которых ты, так привыкший к кажущейся простоте бытия, даже не подозреваешь.
И в наивности своей ты предлагаешь мне нарушить правила? Ты предлагаешь мне стать раковой клеткой. Той самой клеткой, что уничтожит все. Сопляк… ты даже не представляешь, к каким последствиям для меня все это приведет! Просишь меня пожертвовать всем, ничего не предлагая в замен».

Так Люминус мог бы ответить Нирону. Но антиквэрум знал, что принц не поймет его, просто не способен понять, и поэтому антиквэрум молчал.
Атон поднял свои руки и сжал ими чужие запястья, слегка разведя руки принца в стороны. Теперь он имел возможность говорить, а не хрипеть. И Атон говорил:
- Нет. Чужое унижение никогда не доставляло мне удовольствия. Да. Я – такой же как они. Но я – умнее. Я выкупил тебя потому, что знаю кто ты. Я намерен потребовать за тебя выкуп. Потребовать его у твоей семьи. И не каких-то жалких пятьдесят тысяч, о нет… - мужчина усмехнулся, - я собираюсь потребовать у них пятьсот. Как ты думаешь, - голова антиквэрума слегка повернулась на один бок, - ты стоишь пятьсот тысяч денерумов?

0

22

Я распахнул глаза услышав слова Атона. Что? Что он сказал выкуп? Так все ради этого? Ради денег? Значит его мнимая забота, когда он обрабатывал мне раны, позволил пойти в душ и надеть халат, это все ради денег?
Выдернув свои руки из его хватки, я поднялся и отошел к окну, повернувшись к антиквэруму спиной. Я знаю что отношения у нас были не очень, у меня так всегда было и редко с кем у меня сразу отношения складывались хорошие, но в глубине души, я все таки надеялся что мы поладим. Теперь же эта надежда улетучилась без возвратно. Наивный, думал что он хотел спасти меня, а ему нужны только деньги. И ни чем он не отличается от тех же мерзавцев, что поймали меня и продавали как раба. Пятьсот тысяч, значит во столько он оценил мою свободу, или мою жизнь? Хотя его умным назвать тоже нельзя. Я заметил в Атоне одну дурную привычку, он недооценивает других, вот и сейчас, сказав это, он даже не подумал, о том, что мой отец не станет платить ему деньги. Как и мой брат. Интересно и что бы он тогда стал делать? Отец очень суровый дриммэйр, но справедливый, он живет и все делает ради блага своего народа и на шантаж никогда не поддастся. Если бы это был мой старший брат, то возможно у Атона и был бы шанс, поскольку брат наследный принц, я же семье не нужен. Если со мной что-то случится, то они ничего не потеряют. И потом когда я уходил из дома, отец сказал мне, что теперь я сам за себя отвечаю. Тем более после того, как они узнают что я запятнал имя семьи ди Ревель позором, от меня вообще откажутся. Атону не понять, что значит гордость аристократа.
Брат тоже не стал бы платить, в отличие от отца, он не так суров, но очень умен. Он скорее всего сделал бы так, что при передаче денег, антиквэрума просто схватили бы или уничтожили. У брата много наемников и шпионов. Но даже зная все это, я не собирался вмешивать свою семью.
- Если все дело в деньгах, я сам заплачу тебе эту сумму. Моя семья тут ни причем и вмешивать ее в мои проблемы не нужно. Я сам справлюсь. - наконец нарушил молчание. У меня были деньги на счету, как раз та сумма что запросил Люминус. Откуда? За два года я не плохо накопил денег с продажи своих картин и потом часть наследства моей бабушки, от которой мне и печать антиквэрума досталась. Денег на счету было больше, но половину я в тот раз отдал Дэйлара, остатки своих сбережений, которые я берег что бы купить себе дом, придется отдать. Но плевать, пусть подавится ими и на этом наши пути разойдутся. Я больше не хочу иметь с этим мерзавцем ничего общего. я думал он мужик, а он не более чем вымогатель и торговец душами. Я таких личностей презирал. Если ему нужны средства на жизнь, можно было бы устроится на нормальную работу и зарабатывать честным трудом. Я даже мог бы предложить ему должность телохранителя, договорился бы с отцом и у него бы была приличная оплата. Но теперь я такого никогда не предложу.
На самом деле я терпеть не мог идти на поводу у подобных типов, но сейчас я был вымотан, подавлен и опустошен. Даже мой всегда горящий в глазах упрямый огонек, потускнел. Сдался ли я? Нет, не сдался, просто было тошно от всего этого и я жутко устал.  Не столько физически, сколько духовно и морально.

0

23

- Заплатишь? – Атон сел на кровать, которая тотчас жалобно скрипнула, прогнувшись под его весом. – О… это – прекрасно. «Надеюсь, что чтобы расплатиться мальчику не придется продать свою любимую яхту». И сколько времени потребуется, чтобы собрать всю сумму? Неделя месяц? «Надеюсь, что меньше месяца, иначе мне самому придется отдавать Адриану более двухсот тысяч». Если честно, то мне хотелось бы получить все и сразу.
Итак… -
антиквэрум отодвинул ящик стола и порылся там, - вот вам бумага, вот вам шариковая ручка. Напишите своему поверенному, какая сумма вам нужна, а мой гонец доставит ее по адресу. Присаживайтесь и пишите. - Атон слез с кровати уступая место около столика принцу. – Попросите человека, управляющего вашими финансами перевести пятьсот тысяч на номер этого счета, - мужчина продиктовал ему свой счет, точнее счет, официально принадлежавший совсем иному, подставному лицу, - и как только туда поступят деньги, я немедленно отпущу вас. «В конце концов, как говориться: ни чего личного, только – бизнес».
- А пока, не хотите ли поесть или переодеться? Не стану утверждать, но не думаю, что вам будет удобно все оставшееся время провести в мокром халате.

0

24

Гррр! Жаль под рукой ничего тяжелого нет, я бы сейчас хорошенько треснул чем-нибудь по башке этого антиквэрума, может мозги бы тогда включил. Какой еще поверенный? Он чего совсем глупый? Думает я доверю номер свой счет, какому-то типу? Это мой личный счет и деньги только мои. Да, по началу, когда я не мог покинуть дворец, то деньги с оплаты картин, на счет переводил секретарь моего брата, но я не собираюсь с ним связываться. Во первых, тот же самый секретарь не поверит какой-то там бумажке, что записку писал я. Подчерк как и подпись можно подделать. Во вторых, этот самый секретарь сидит во дворце в Империи Торис, интересно и кто же туда пустит гонца Атона? И наконец в третьих, если я задействую секретаря, то мой брат уже через час будет в курсе происходящего, а я не собираюсь вмешивать его в это дело.
Повернувшись, я сжал кулаки и посмотрел на Атона хмурым взглядом. Интересно, ему правда ни капли не стыдно, вот так вот отбирать деньги чуть ли не у ребенка и оставлять его ни с чем? Или он думает если я принц, то на золоте сплю? Конечно где ему знать, что те же деньги я зарабатывал сам, порой ночи не спал, чтобы закончить картину в срок. Думают раз художник, значит легкий труд у них, да вот ни фига подобного. По мне так лучше тяжелая физическая работа, чем нервное напряжение, от которого тяжелее отходить.
- У меня нет поверенного и своими финансами я распоряжаюсь сам. Так что если хочешь получить свои деньги, придется доставить меня в ближайший город, где есть банк, который работает с планетой Эвелариум. И не надо мне твоей еды и одежды тоже, у меня больше нет денег, чтобы расплачиваться еще и за это. - процедил сквозь зубы, ели сдерживаясь, что бы не накинутся на него с кулаками - И еще, я не собираюсь есть то, что подают здесь. Наверняка все продукты заработаны не честным трудом и готовятся в антисанитарии. Не хочу случайно съесть таракана или клопа. - фыркнув, опустился на пол и обхватил руками колени, демонстративно отвернув голову в сторону. Я на самом деле не собирался есть то, что мне дают. У меня такой девиз, не брать еду у тех, кто берет тебя в плен или заложники, еще подсыпят чего туда. Хотя мне и хотелось есть, поскольку пока я там у тех ублюдков сидел за решеткой, тоже ничего не ел. Но мне уже не впервой сидеть по трое суток голодным, было такое.

0

25

Атон без особого труда выдержал хмурый взгляд принца. Взгляд темно-фиолетовых глаз антиквэрума был потрясающе безмятежен.
- А в банк вы тоже в халате пойдете? – голос антиквэрума был столь же безмятежен, как и его взгляд. Но за парой аметистов спокойно взирающих на Нирона скрывался все возрастающий гнев. Гнев на глупость и упрямство принца. В основном на упрямство.
«Да… - мысленно Атон уже представил себе эту картину. Представил как принц в цепях и в банном халате входит в банк и вежливо просит снять с его счета деньги. А он, Атон, улыбаясь, стоит рядом с ним. – Да… упрячут меня надолго. Вот дурак! И чего это я всего пятьсот тысяч запросил? Да за ту нервотрепку, что он мне устроил, с него и миллион содрать не жалко! Неудивительно, что он всегда путешествует один. Кто в здравом уме способен долго терпеть рядом подобное «чудо»?»
Поднявшийся с кровати мужчина подошел к дриммэйру. Остановившись Атон сложил свои руки на груди. Сейчас он возвышался на Нироном как гора над Магомедом.
- Что с тобой? Ты считаешь себя взрослым мужчиной, да? Так почему ты ведешь себя как обиженный маленький ребенок? Или ты еще не понял всю ситуацию до конца? Если так… - Люминус присел на корточки рядом с принцем, положил свои ладони ему на щеки и силой повернул голову юноши к себе. – Если это так, то давай я объясню тебе. Ты – больше не принц крови. На текущий момент ты - мой раб и я могу сделать с тобой все что захочу. Если я захочу, я могу избить тебя. Если я захочу, я могу продать тебя. А если мне станет одиноко в постели, я могу… - большой палец антиквэрума нежно погладил Нирона по щеке, задев самый уголок его губы.
- Переодевайся. – Бросил мужчина, резко отстранившись от принца и выпуская его. – Переодевайся. – Повторил поднявшийся на ноги антикверум. – У тебя есть пять минут, чтобы добровольно переодеться или я сам помогу тебе.

0

26

Дааа? Ну раз так, тогда придется снять с меня и блокираторы, а ведь точно и как я не подумал об этом раньше. Пока Атон не видел, я не заметно улыбнулся. Блокираторы ему придется по любому снять, поскольку на бланке перевода денег, нужна не только моя подпись, но магическая печать, вернее фамильная печать ди Ревель. Вроде тех печатей, что лорды носят на кольце, только у нас они магические. Без нее перевод не будет осуществлен. Печать, что-то вроде удостоверения личности и подделать ее очень и очень сложно. И как только блокираторы с меня снимут, мне понадобится доля секунды, что бы использовать наручи и призвать Дэйлара. Но разумеется, ни о чем таком я говорить не стал. Когда антиквэрум приблизился, я снова нахмурился и в моих глазах блеснул гнев. Когда же его палец коснулся уголка моих губ, я резко повернул голову и укусил его до крови.
- Не тебе, мне говорить, про то, кто из нас является мужчиной. Я не избиваю тех кто связен и не может постоять за себя и не насилую, потому что у меня в отличие от тебя есть гордость. И если мне захочется секса, то я лучше буду делать это с тем, кто ляжет со мной в постель добровольно и кому будет приятно мои прикосновения. - выплюнул ему в лицо эти слова, поднявшись с пола - Ты ни чем не отличаешься от тех ублюдков, что продавали меня. Мне жаль тебя, от мужика у тебя ничего нет, а наличие того червяка, что у тебя болтается между ног, еще не является показателем мужчины. Хочешь избить меня, бей, хочешь изнасиловать, насилуй, хочешь продать, продавай, но удовлетворения ты не получишь, потому что не получишь того, чего хочешь на самом деле. - фыркнув с презрением, схватил одежду со стула, снял халат и оделся, халат же швырнул в антиквэрума, раз уж под руку больше ничего не попалось. После чего снова сел на полу, отвернувшись и прислонился плечом к стене. Надо просто это перетерпеть, придет время и этот гад ответит за все сполна. Его привычка недооценивать других, как и меня, его же и погубит. Даже если он не снимет с меня блокираторы, у меня на этот случай был иной план. Пусть и дальше смотрит на меня свысока, это будет мне только на руку.

0

27

Несколько секунд Атон с изумленным интересом смотрел на свой окровавленный палец, будто не мог поверить в то, что только что увидел, а затем суну его в свой рот. Антиквэруму всегда нравился вкус крови. Не важно своей или чужой. Посасывая палец, он слизывал выступающую кровь кончиком языка, а когда кровотечение прекратилось, начал кусать кожу зубами. 
Боль не останавливал его, она была слишком незначительной, чтобы удержать или остановить. По крайней мере, пока он не добрался до кости.
«Интересно… и чего же я хочу на самом деле? Ты это знаешь? Дитя…. Как ты можешь знать то, чего не знаю даже я сам?!»
- Мальчик… - ставшие ярко-алыми от собственной крови губы улыбались. – Возможно в твоей жизни и была боль. Возможно, много боли. Но скорее всего, тебя никто не избивал связанным. Я имею ввиду – не избивал по-настоящему, и уж точно не насиловал… - голос антиквэрума звучал мягко. Точно таким же мягким порой бывает бархат, скрывающий под собой смертоносное лезвие кинжала. – Не бойся. Я не собираюсь бить тебя. И тем более насиловать. В жизни никого не насиловал, и начинать не собираюсь. Но, если ты и дальше будешь дуться и вести себя как ребенок, - Атон звонко рассмеялся, поймав брошенный в него халат, - то буду вынужден отшлепать тебя!
В дверь постучали.
- Да?
- Доставка пиццы.
- Я не заказывал ни какой… - начал было Атон пытаясь вспомнить, где ему уже доводилось слышать это противный голос.
- Ответом ему был выстрел. Множество выстрелов.
- На пол! – проорал Атон Нирону, а сам кинулся к столику и вытащил из его ящика свой пистолет. - Какого хрена тут… - произнес он, прячась за кровать.
- Атон, ублюдок сдавайся! – донеслось из-за двери. И тут антиквэрум наконец вспомнил, кому принадлежал это визгливый голос. И признаюсь вам честно, это воспоминание нисколько его нисколько не порадовало. «Рони. Это – сука Рони. Сука Рони Рэд. Один из пяти братьев Рэд».
- Сдавайся Атон. Или мы снова начнем стрельбу!
- Дайте мне секунду на размышления!
«Долбанные братья Рэд! – подумал антиквэрум. - Да они отморозки! Отморзки еще почище меня!. Если начнется разборка, - его взгляд невольно упал на фигуру принца. – Если начнется разборка они его не пощадят. Не хочу, чтобы мальчишка схватил шальную пулю. Не хочу, чтобы он погиб из-за меня!»
Нащупав ключ, Атон ползком приблизился к принцу и снял с него цепи и блокираторы.
- Планы изменились милашка. Теперь ты – свободен. Ну? Ну что сидишь ушами хлопаешь? Вали! Вали отсюда!

0

28

Да сколько можно уже угрожать? Неужели не понятно, что на меня подобные угрозы не действуют. Вот честно, мы бы быстрее договорились мирным путем, я бы даже сам вернул ему те деньги, что он за меня заплатил и вообще можно бы бы нормально договорится. Да я был зол поначалу, но уж простите, такое отношение никому не понравится. Но потом бы я остыл и мы бы мирно поговорили. Но нет, обязательно надо угрожать. Ну допустим не избивал, а он хотя бы представляет какого это, подавить зерно трансдента? Тем более если допустим до этого он бы жил тихой мирной жизнью, никогда не сталкиваясь с подобным и не зная что ждать. За время моих приключений я многое повидал и многое пережил. Возможно ранее, когда я только покинул свой дом, подобные угрозы и сработали бы, но не теперь, теперь я вырос, вырос и магически и волей. И опять же мое упрямство мне поможет, у меня есть цель в жизни и пока я ее не достигну, я не сдамся и не сломлюсь.
Пока я размышлял об этом, хмуро смотря на Люминуса, ситуация как то быстро переменилась. Сначала кто-то постучал в дверь, якобы с доставкой пиццы, я даже удивился, неужели тут можно заказать нормальную пиццу, но потом произошло несколько выстрелов, от которых я вздрогнул. Гррр, ненавижу это оружия.
Атон скомандовал мне лечь на пол, хотя и так вроде был на полу, но не возражал на этот раз и лег. Я так и не понял кто это был, но видимо кто-то не очень хороший, потому что Люминус почему-то передумал и отпустил меня, снимая наручники блокаторы. Минуту где-то я действительно хлопал глазами ничего не понимая, но потом поднялся и повернулся к окну, протянув руку и собираясь выбить решетку. Но в этот момент остановился и повернувшись посмотрел на Люминуса. Не понимаю, почему он не использует свою силу, чтобы спровадить тех кто стрелял? Вряд ли те, кто по ту сторону двери высоки в магическом плане иначе стрелять бы и стучать не стали, а просто ворвались бы сюда.
- А ты? Тцц, ты что так и будешь тут сидеть?! Гххх! - черт, возможно я об этом еще пожалею, но не могу поступить по другому. Вскинув руку я использовал Телекинез, чтобы задержать пули летящие сквозь дверь и стены. На долго этого не хватит, но пока использовать барьерную печать мне не хотелось.
- Пошли со мной! - дернул Атона за руку - Слышишь! Не пойду без тебя! - по упрямому огоньку в моих глазах, можно понять, что я действительно не уйду без него, даже если он будет угрожать убить меня - Пошли, я выбью решетку на окне, уйдем через него. Мне не хочется использовать огонь здесь, иначе все помещение сгорит и стоящие рядом дома тоже. Пошли! Я все равно не знаю как добраться до ближайшего города с космопортом, я даже не знаю где сейчас нахожу.

0

29

- Малой! Какого хрена?!! Чего ты…
«Я же велел ему валить отсюда? Он что, в героя решил поиграть?!! ВОТ ИДИОТ!!!!
Нет… после того как мы выберемся отсюда, нет, не так, если мы выбреемся отсюда, я его точно отшлепаю. Отшлепаю за неподчинение приказу!»

- Ты что оглох? Я же тебе валить велел!
Воспользовавшись внезапным затишьем, Люминус отвернулся от Нирона и начал наугад стрелять в тех, кто скрывается за дверью. В ответ ему донесся крик боли и отборный мат. Столь отборный, что даже я описать его стесняюсь.
- Допустим, ты выбьешь решетку, - продолжил Атон, ни на секунду не прерывая стрельбы. – Допустим, хотя это и мало вероятно. Да, мы не на пятнадцатом этаже, - мужчина прицелился и выстрелил чуть пониже того места откуда кричали, - но если ты все еще не заметил, то мы – в бандитском районе. Это значит, что здесь установлены специальные окна – слишком узкие, чтобы в них мог влезть или в нашем случае вылезти здоровый и крепкий мужчина. Но, это вполне может сделать такой худосочный мальчишка как ты.
За дверью все снова утихло, и антиквэрум инстинктивно насторожился. «Эти твари определенно что-то задумали...»
- Сдаешься?
- Нет!
Изрешеченная пулями дверь с треском распахнулась и в комнату, что-то влетело. Что-то очень маленькое и…
Люминус с ужасом посмотрел на предмет опустившийся почти у самых ног Нирона, и, не раздумывая, пнул его (предмет, а не Нирона) ногой отправив его в полет.
«Это братья Рэд. Эта банда известна тем, что активно использует ручные гранты».
- Ложись, - проорал мужчина, швырнув принца на пол и прикрыв его собственным телом. «В конце концов, моя шкура крепче». Взрывная волна окатила их.

0

30

Да-да, кто бы сомневался, что он так скажет. Конечно-конечно он крутой мужик, а я никто. Интересно только почему этот крутой мужик засел здесь с каким-то жалким оружием в руках? Люминус как всегда в своем репертуаре. Я только мысленно вздохнул на все это и пожелал себе терпения. Чтобы не стукнуть его и не на орать. А то это точно ни чем хорошим не закончится. Мне как-то все равно какие тут окна, они обычные не магические, не защищены барьером, а значит моя способность Разрушения справилась бы с решеткой и я бы смог сделать дыру в окне побольше. И почему бы хоть раз не послушать других. Я между прочим не сбегаю как последний трус, я воин, пусть и начинающий.
И пока он со мной спорил, результат не заставил ждать и дверь в комнату разнесли, а следом влетела граната. Но прежде чем я что-то успел предпринять раздался взрыв, а сам я оказался сваленным на пол и прижат телом антиквэрума.
- Гххх! И это взрыв по вашему? - крикнул я тем, кто был по ту сторону комнаты - Я покажу вам что такое настоящие пламя! - не знаю что там за банда была, но они меня разозлили, украли мою фишку с большими бумами. Ни за что такое прощу.
Выбравшись из под Люминуса, я вскинул руку и из моей ладони вырвался столб пламени, направленный в проем. По мимо этого, используя маленькую заминку в рядах противника. От пламени все таки тоже нужно защитится. Это не обычный огонь, а магический, а значит температура огня выше и погасить его можно только тоже используя магию того же уровня что у меня или выше. В общем используя маленькую заминку, я быстро стал убирать из воздуха кислород, в том месте где был коридор и предположительно противник и усиливать водород. Таким образом создавая опасную концентрацию в воздухе. Не трудно догадаться что произошло когда я ударил пламенем, произошел взрыв и гораздо мощнее чем взрыв от гранаты. Собственное пламя мне не навредит, а вот тем бандитам очень даже возможно.
- Пошли отсюда, так или иначе, но раз их можно ранить обычными пулями в магии они не сильны, а значит с пламенем так быстро не справятся. - повернулся к Люминусу, мне не хотелось тратить еще больше сил на тех придурков. Хотя стихийная магия, в частности огонь были для меня как родные и я почти не чувствовал расхода сил, но если продолжу жечь все подряд, весь квартал будет сожжен до тла.
- Я же сказал, я не уйду один. И я не понимаю что плохого в том, что я хочу помочь тебе. И я вовсе не худой, прекрати уже недооценивать меня. Это странно что ты не замечаешь этого, но мы с тобой на одном уровне и я тоже бывал в боях, и очень часто в смертельных. И я выживал в них, потому что был не один. - обидно конечно из-за моего возраста во мне не видели воина, но сейчас я проглотил эту обиду и не стал зацикливаться на ней. Так или иначе, но я заставлю его идти со мной и потому я первым кинулся в дверной проем, выскакивая в коридор.

0

31

Люминус мотнул головой. Пусть и ненадолго, но взрыв оглушил его. В ушах антиквэрума все еще звенело и вероятно именно поэтому он не смог, вовремя понять, что намерен предпринять Нирон. Не смог вовремя понять и остановить его.
Раздался первый мощный взрыв, от которого вздрогнули стены, и, пользуясь открытой дверью, в их комнату ворвался огонь. Да Нирону огонь не причинил вреда, а вот на Атоне одежда загорелась, и антиквэрум принялся кататься по полу, чтобы сбить пламя.
А затем, почувствовав запах дыма, сработала противопожарная система, и сверху на них полился мелкий дождь.
С обгоревшими волосами весь в копоти и саже Атон поднялся. Его лицо… выражение его лица…
- Закрой глаза и доверься мне. - Подойдя к мальчику, мужчина крепко обнял его.
Воспользовавшись телепортацией, антиквэрум переместил их двоих в бар, перед тем как прогремел второй, гораздо более мощный взрыв и все здание отправилось в пылающий ад.
Атон открыл глаза и осмотрелся. В этот час хорошо знакомый Атону бар расположенный где-то на окраине города был практически пуст, и когда из воздуха материализовались две туманные фигуры, протиравший чистые стаканы бармен чуть не уронил один из них прямо на пол.
Выпустив из своих объятий мальчика, Люминус сделал шаг назад. Секунду он смотрел на принца каким-то отсутствующим и безучастным взглядом. Приблизительно так смотрят люди, которым после смерти забыли закрыть глаза. Атон все смотрел и смотрел. Казалось, антиквэрум смотрит не на юношу, а куда-то сквозь него.
«Еще секунда. Еще секунда, и я потерял бы тебя. Потерял навсегда. Это странно чувство… практически невыносимая боль. Никогда раньше я не чувствовал ни чего подобного.
Этот мир – ничто для меня. У меня никогда ничего не было, и поэтому я не боялся ни чего потерять. Но из-за тебя, из-за тебя сейчас мне страшно. Я боюсь – что не смогу увидеть тебя вновь».

В затем Атон отвесил Нирону пощечину. Хлесткую и сильную. Практически сбивающую с ног.
- Тупой. Сукин. Сын. – Произнес он спокойно, холодно и членораздельно. – Кто наделил магией такого жалкого малолетнего сопляка, который никогда не задумывается о последствиях своих действий? Маленький гребанный ублюдок ты знаешь, что будет, если кинуть в костер гранату? «А множество гранат?»
- Из-за тебя, из-за твоих поспешных и неумелых действий все здание взорвалось. Взлетело на воздух. Похоронило под своими обломками сотни живых людей остановившихся в номерах. А часть из них ты просто разорвал на куски или поджарил заживо. Гордишься собой да?
Антикверум тяжело опустился на стул и жестом подозвал к себе официантку.
- Принесите пива. Хотя нет… лучше водки.
Измазанная сажей обожженная рука достал из кармана штанов потрепанный бумажник, и бросила его на стол.
- Надеюсь, ты будешь видеть их всех в своих снах.

0

32

Надо же, даже в этом захудалом отеле есть противопожарная безопасность, но вода не созданная магически, не сможет потушить такое пламя. Я собрался пробираться дальше, надеясь что антиквэрум последует за мной, но у того видимо было другое решение и он просто телепортировал нас обоих. Интересно, а вот сразу не дано было сделать тоже самое, когда стрельба только началась? Ну ладно я не мог телепортироватся, поскольку я не знал местности, а если он мог, то чего сразу то не сделал? Но спросить об этом, я не успел. Мы оказались в каком-то баре. Быстро осмотревшись, я отступил на шаг назад и только тут заметил какой-то странный взгляд Атона. И только открыл рот чтобы спросить с ним. как едва не свалился на пол от неожиданного удара. Щеку словно огнем обожгло и интуитивно я схватился за покрасневшую от удара кожу, уставившись на Люминуса не понимающим взглядом. От его слов, словно кинжал в сердце вонзили. Но я молчал и ничего ему не ответил, только развернувшись выскочил из бара. Отойдя на несколько шагов в сторону, прислонился спиной к стене и сполз по ней на землю. Я никогда и никого не убивал, тем более людей. Не осознавал ли я последствий использования своей стихии, осознавал и по моим расчетам после выстрелов и взрыва гранаты прошло время, если в отеле находились еще постояльцы, то они должны были покинуть здание, еще тогда, когда началась пальба. Поэтому на момент использования своих способностей, в здании кроме нас и той банды никого не должно было быть. Но почему? Почему Люминус говорит что там погибли люди? Я никого убивать не хотел и не собирался, и я не хотел использовать огонь, но что я могу сделать если моя сила служит только разрушению?
Закусив губу и зажмурившись, я сдержал ком в горле, который душил меня и не позволял дышать. Было огромное желание взять свой меч и перерезать себе вены или вонзить себе в сердце, чтобы больше не чувствовать этой боли, которая словно железными раскаленными тисками сжимала мою грудь, проникала в душу и разливалась там жгучем невыносим огнем. Да, наверное я бы так и сделал, будь я другим. Но я не трус, который вот таким способом сбежит от своей вины. Раз я стал причиной гибели тех людей, я искуплю свою вину и свой грех. и до тех пор, пока не сделаю это, я не имею право на счастье.

0

33

Мальчишка дал деру, а Люминус дождался свой заказ и осушил пару стаканов и расплатился. Затем тяжело поднялся и последовал за Нироном.
Антиквэрум нашел мальчишку опустившим голову и подпирающим своей спиной стену, что откровенно говоря, нисколько не удивило мужчину.
- На. Выпей. – Атон протянул парнишке стакан водки, и потом присел на землю рядом с ним. – Я не воспользовался телепортацией потому что тогда они бы последовали за нами. Эти твари… - Атон хмыкнул, - эти крысы всегда находят свою жертву. Врожденный инстинкт наверное.
Сгустившийся над ними вечерний воздух озарили всполохи мигалок и надрывный вой сирен. По дороге расположенной рядом с баром пронеслась скорая, затем пожарная машина. Одна, вторая, третья…. В воздухе запахло копотью и гарью.
- М… - произнес антиквэрум, делая глубокий вдох, - судя по всему, направление ветра переменилось, огонь вышел из-под контроля и начал стремительно распространяться. Значит будут новые жертвы. С другой стороны, - Атон положил свою обожженную руку на плечо Нирону, - с другой стороны это – всего лишь один из самых грязных и бедных кварталов этого города. Кто его населяет? Воры, наркоманы, несовершеннолетние проститутки…. Так стоит ли печалиться об их судьбе?
Вой пожарных сирен затихал вдали.
- Но ты печалишься верно?
И прежде чем мальчишка сумел ответить, а Люминус заранее знал его ответ, - антиквэрум обнял мальчика, прижав его к себе.
- Тебе дана сила, - продолжил он, легонько проведя рукой по слегка потускневшим но все еще светящимся серебром волосам Нирона, - а любая сила – предполагает ответственность. И чем больше сила – тем больше ответственность. Так было, так есть и так будет.
Сегодня ты получил хороший урок. Радуйся. Радуйся, что судьба распорядилась так, что жертвами твоей беспечности станут сотни, а не миллионы человек.

Мужчина на секунду умолк, вспоминая ряд своих собственных ошибок. Мимо них истошно вопя пронеслась еще одна скорая. Пронеслась и тотчас скрылось в окутывающий город мгле.
- Ладно… - мужчина отпустил мальчишку, поднялся, отряхнул сзади свои штаны. – Нечего тут лясы точить. Пошли отсюда. Я знаю еще один неплохой «Тараканий отель».

0

34

Да что со мной такое? Это так не похоже на меня, вот так вот придаваться отчаянью. Я ведь всегда знал, что рано или поздно из-за меня погибнут другие, только предполагал другое.  Так почему же сейчас? Потому что я сам лично стал причиной гибели тех людей? Но сам я трупы не видел, это только Люминус так сказал. Но даже если и так на самом деле, мое отчаянье все равно не вернет никого к жизни. Пусть это и больно, но я заслужил эту боль. Ну и ладно, пусть так, я выдержу и это тоже. Я не стану бояться своей силы и огня бояться не стану, он никогда не подводил меня и я не предам его.
Жидкость из стакана у которой был странный резкий запах, я пить не стал и поставил его в стороне. На машины, которые не понятно откуда взялись, поскольку это даже не город, а поселение и тут всего то живет не более трех сотен личностей, большая часть которых преступники, не обратил внимание. На слова Атона ничего не ответил. Я не понимал к чему были эти его слова. Такое чувство словно нарочно хочет сделать мне еще более и возложить всю ответственность за произошедшее на меня. Пусть так, я не собираюсь снимать с себя вину. Но не ему говорить мне об ответственности. Я за свою силу ответственен всегда и я пытался хоть что-то сделать, чтобы спастись и его спасти тоже. Он же только отстреливался каким-то жалким оружием. И даже если бы те бандиты последовали за нами во время телепортации, можно было бы переместить нас куда-нибудь где не будет никого и там разобраться с ними. Но если он хочет остаться чистым во всей этой истории, пусть будет так. Я вообще не понимал этого антиквэрума, ни его мотивов, ни действий, ни мыслей.
Странно, но после этой боли, что терзала мою душу, теперь пришло какое-то равнодушие и абсолютная пустота внутри, я не чувствовал сейчас ничего, ни гнева, ни боли, ни печали, ни сожалений, вообще никаких чувств не было. Как когда наступает болевой шок и перестаешь чувствовать что либо, так же было и у меня, только не в ране, а на душе.
Я все так же молча поднялся следом за Люминусом, синие глаза блеснули холодной сталью, вместо прежнего упрямого и дерзкого огонька. Значит я теперь убийца, ну и ладно, пусть так, пусть я буду убийцей и на моих руках будет кровь других и я забрал жизни тех людей, но мой меч все равно никогда не будет убийцей., он будет и дальше служить для защиты. А что касается меня, если даже весь мир и все миры отвернутся от меня, я все равно не сдамся и не отступлю от своей цели. Ничто, ничто и никто в этом мире не сломает меня. Однажды я обещал это деосу, и мой меч, как символ того обещания, я его выполню, чего бы мне это не стоило. Так что зря Атон старается пытаясь мне сломать, этого не будет, никогда.

0

35

- Так… - Атон похлопал себя по карманам. – Денег – нет. Значит отель отменяется. И одежда – тоже. В принципе, - продолжил мужчина, снимая с себя остатки обгоревшей футболки и отправляя их в ближайший мусорный бак, - в принципе я могу искупаться и в реке. Мне не в первой. Деньги тоже не проблема. Достаточно… «ограбить первого встречного»… достаточно устроиться на работу. Обычно, когда я попадаю в подобные места, я устраиваюсь вышибалой в питейное заведение. Но сейчас у нас другая задача.
Атон задумчиво почесал свой подбородок, снимая с него кусок копоти.
- Задача – ближайший космопорот. Итак…
Единственное что сейчас оставалось у антиквэврума это наполовину разряженный пистолет. Все остальное – унес пожар, и все же мужчина опустил руку в боковой карман штанов. Опустил надо сказать без особой надежды.
«Есть! – лицо мужчины просветлело. – Как хорошо, что я всегда ложу его в карман!»
- Надеюсь, что работает.
Люминус ткнул грязным пальцем в экран устройства похожего на что-то среднее между мобильном телефоном и планшетом.
Несколько секунд ничего не происходило, а затем экран вспыхнул, приветствуя своего хозяина веселой мелодией.
- В его память внесено множество карт, - пояснил Атон. – Так… введем поисковый запрос. Дизариас. Космопорты.
Люминус принялся ждать. Ветер подул сильнее и бывший до этого едва уловимым запах гари стал практически непереносим.
- Готово. Космопорты есть в городах Аутлан, Су, Мануэль. Как говориться, выбирай любой!

0

36

Вообще его не понимаю. Сначала доводит и обзывает меня, а теперь разговаривает как ни в чем не бывало, а до этого еще и угрожал и выкуп за меня требовал. Хотя чего я вообще расстроился из-за его слов. Дурацкая привычка брать вину на себя, когда-нибудь она меня доведет. Если прикинуть, то те бандиты пришли не за мной, а по его душу, не пришли бы они, ничего бы не случилось. И кстати если уж знал что у него могут тут враги объявится, мог бы и по укромнее место выбрать. Во вторых, я привык защищаться и на удар отвечать ударом, или мне надо было тихо сидеть и смотреть как они гранатами кидаются, раз тот же Люминус ничего делал. Он вообще какой-то странный, вроде бы антиквэрум, но ведет себя как человек полностью лишенной магических сил. Может он ими пользоваться не умеет? Ну это его проблемы конечно, а я дриммэйр, магическое существо, для меня магия как воздух, это все равно что птицу лишить крыльев. И наконец в третьих, с чего я вообще так легко повелся на его слова, ни он, ни я трупов там не видел. Ну разве что те самые бандиты могли пострадать и то, если после моей атаки огнем не убежали. Не приятно конечно, но и их трупов я не видел тоже. И потом, с чего я вообще раскис перед ним, даже если из-за меня кто-то и пострадал, это мои проблемы.
А? А может я просто гордость его задел, когда выступил вперед решив защитить его? Сам виноват, вместо того что бы бессмысленную пальбу по стенам устраивать, мог бы сделать что-нибудь по круче. И почему он такой заносчивый и самовлюбленный. когда-нибудь его самоуверенность будет стоить ему жизни. Он смотрит на всех свысока, лезет на рожон, хотя сам не обладает большим уровнем сил. Я тоже такой в какой-то мере, но я никогда не приуменьшаю силу других, особенно тех, кто владеет магией.
Остановившись, помотал головой, отбрасывая посторонние мысли в сторону. Да какое мне вообще дело что там с ним будет. Если он не изменит своего отношения к другим, то друзей так и не заведет.
- Мне все равно в какой космопорт идти. - наконец произнес я, после долго молчания - Какой ближе в тот и идти. - мне на самом деле было все равно и по сути мне космопорт и не нужен был, я мог телепортироваться на Эвилариум и так. Сейчас мне важнее было добраться до ближайшего банка, в котором я мог бы снять денег со счета и устроится в нормальном отеле, помыться, поесть и отдохнуть, потом уже буду думать куда мне возвращаться.
Сделав шаг, я внезапно ощутил резкую боль в обоих ступнях. Теперь когда чувства снова стали возвращаться ко мне, я только сейчас заметил, что хожу босиком. Переодеться-то я успел, а вот обувь мне не дали и я судя по всему порезал ноги об стекла, когда взорвалась та граната. Но под действием адреналина, а потом шока, не заметил порезов, а сейчас ощутил боль. Но ранки на ступнях судя по всему не глубокие, потому что следы крови оставались на земле, но не много, главное что стекла похоже не впились в ноги иначе было бы больнее.
Усевшись обратно на землю, осмотрел сначала одну ногу, потом другую и покусал губу. Ранки-то не глубокие, но из-за грязи попавшие в них могут воспалится, далеко я так не уйду, а просить о помощи Люминуса тоже не хотел. Снова будет смотреть на меня свысока и считать немощным и слабым. Это унижает. Поэтому поднявшись, я хоть и снова поморщился, но упрямо сжав кулаки пошел дальше.

0

37

« - А ты малец как в ад попал?
- Да из-за собственной тупости и упрямства. Я поранил ноги и не мог идти, но я был слишком тщеславен и горд, чтобы просить других о помощи. Началось заражение, затем гангрена, мне ампутировали обе ступни…. Остаток жизни я провел на протезах, а затем на меня кирпич упал».

- А мне так тем более все равно куда ты направишься.
«Тем более что без моей помощи ты далеко не уйдешь. Получишь нож под ребра в ближайшей подворотне. И никакая магия тебя не спасет».
Дверь бара открылась и из него вышла утомленная, худая, но все еще довольно миловидная женщина в костюме официантки.
- В воздухе пахнет гарью. Вы знаете что случилось?
- Что случилось, что случилось…  - усмехнулся Люминус, - да один белобрысый придурок из секты Принцы Неба облил себя бензином, вошел в мотель и чиркнул спичкой.
- Он что, - женщина прижал руки к губам, - он что, поджог все здание?!!!
- Ну да. – Антиквэрум безразлично пожал своими плечами. – Эти сектанты долбаебы, они такие…. Леди, а у вас сигарет нет?
- Обычных или с наркотравкой?
- С наркотравкой.
- Держите.
Женщина сунула руку в карман своего передника, достала оттуда мятую пачку сигарет и протянула одну из них антиквэруму.
- Благодарю. – Галантно улыбнулся Люминус когда официантка щелкнула зажигалкой помогая ему прикурить.
- Вы все в копоти и саже… вы оттуда, да?
- Угу. – Люминус кивнул. - Весь квартал горит. И больница кажется тоже. Хотя я…
- А как назывался тот мотель? Где тот идиот поджег себя. – Быстро перебила его официантка.
- «Курящая Кошка», а что? - Люминус сделал глубокую затяжку и внимательно посмотрел на женщину. - Там работал кто-то из ваших родственников?
- Муж…
Побледневшая женщина медленно оседала на землю, и Атон быстро рванулся вперед, чтобы подхватить ее.
- Там работал мой муж. Сегодня, он взял с собой на работу Хану - мою шестилетнюю дочь. Она так упрашивала его, а он давно обещал ей. Как вы думаете, они могли…
Антиквэрум покачал своей головой. – Не думаю. Конечно, там были выстрелы и взрывы, но обитатели и работники этого мотеля давно привыкли к выстрелам и взрывам. Они знают, что находятся в эпицентре бандитских разборок и поэтому когда звучат выстрелы, они просто никогда не выходят из своих номеров чтобы не угодить под шальную пулю. Думаю, что когда здание взорвалось, никто так ничего и не понял. «Надеюсь, их смерть была мгновенной. Надеюсь, они не страдали».
Уткнувшись Люминусу в плечо, женщина разрыдалась. Он неловко похлопал ее по плечу.

0

38

Тц! Так вот как он заговорил, да и ладно, доберусь и без него, тоже мне пуп земли наелся, бесит прямо его заносчивость. Думает если он какой-то там пират и с пушкой ходит, так все теперь должны вокруг него на задних лапках прыгать и смотреть как на бога. Хотел я ему съязвить, на его реплику, но сдержался. О Великий и Ужасный Люминус, проявить ко мне милость и проводи меня до ближайшего космопорта! Тьфу, чтоб ему на банановой кожуре подскользнутся. Достал уже, вот честное слово достал. Я могу проявить терпение, но тут даже при всем желании никакого терпения не хватит. Пусть и дальше тешит свое самолюбие, а я пойду лучше.
Фыркнув, я направился дальше, завернув за ближайший дом и отправился к выходу из этого треклятого поселения. Можно подумать я без него не справлюсь. Главное до ближайшей реки добраться или ручеек какой найти, чтобы ранки промыть, перебинтую ноги, а дальше на крыльях доберусь до города, так быстрее будет и безопаснее.
Ближайший ручеек, точнее не глубокая быстрая речушка обнаружилась вскоре, как я пересек черту поселения. Вода в речке была проточной и потому чистой, возможно даже это был родник, тут уж я не проверял. Прежде чем промывать ранки, я попил воды и смыл с лица пыль и сажу. Хорошо бы целиком помыться, а то в таком виде в банк не заявишься, но это уж потом. Тем более в таком маленьком ручейке не искупаешься.
Утолив жажду, я занялся своими порезами, холодная вода приятно остужала ступни и быстро смывала грязь и кровь. Сняв с себя рубашку, оторвал от нее рукава, используя бытовую магию, очистил их от грязи и перебинтовал ступни. Остатки рубашки надел обратно. Можно было теперь немного отдохнуть и я прислонился спиной к стволу дерева, которое росло на берегу ручейка.
- Блин, есть хочется. - потер урчащий живот, я уже около двух суток ничего не ел, с тех пор как меня те ублюдки поймали. Но видимо придется еще потерпеть прежде чем смогу поесть нормальной еды.

0

39

Успокаивая рыдающую женщину, Атон упустил тот момент, когда принц решил покинуть их.
«Его что, черти украли? – подумал антиквэрум, оглядываясь по сторонам. – Да нет… скорее всего сам ушел. Жалко конечно, нужно было мальчишку проводить, но с другой стороны, я ему не мать. Не телохранитель или старший брат. Так что, если мальцу показалось мало и он хочет получить еще один урок от жизни – быть посему».
Женщина на его плече снова зарыдал. Прикосновение содержащей соль жидкости к обожженной коже было крайне неприятным, и поэтому Люминус слегка отстранил ее.
- Где ты живешь красавица?
Сейчас эту заплаканную женщину с всклокоченными волосами заплаканным лицом сложно было назвать красавицей, но это была не первая ложь в жизни антиквэрума.
- Хотите, я провожу вас до дома, и расскажу вам все более подробно?
Женщина кивнула.
«Отлично. Похоже, что ужином и ночлегом я обеспечен. По крайней мере, на одну ночь».
- А где мальчик? – обеспокоенно спросила женщина, только что заметив отсутствие Нирона. – Я думала, что он с вами.
- Я тоже так думал. – Мрачно усмехнулся антиквэрум, - но видать у парнишки свой путь.

0

40

Посидев некоторое время у ручья, Люминуса я так и не дождался, а думал он все таки пойдет следом, но видимо тот не собирался идти или что-то там еще. Я не понимал что творилось в его голове, наверное мне следовало просто взять и улететь, но я не знал в каком направлении находится ближайший город. Не хотелось забраться еще дальше в глухомань, возвращаться ту проклятую деревню тоже не особо хотелось, но видимо придется. Не знаю почему я просто не оставлю этого антиквэрума, сам не понимал этого. Отношения у меня с ним сложились не очень хорошие и вряд ли когда изменятся к лучшему. Но придется потерпеть его еще немного.
Поднявшись с земли, распахнул свои крылья огненного цвета и поднялся в воздух. Ушел от поселения я не так далеко, по воздуху передвигаться было быстрее чем идти пешком с пораненными ногами, так что обратно вернулся я быстро. Только вот на том месте где мы расстались Люминуса уже не было. К счастью тут только одна центральная улица и направившись вдоль нее, я нашел антиквэрума в компании какой-то женщины. То же мне, я за ним вернулся, а он похоже тут себе компанию уже нашел. Вот поэтому мы с ним и не поладим, не люблю таких как он, кто цепляет всех подряд и тащит к себе в постель. Да уж, не повезет той девушке, которая в него влюбится. хотя мне сложно было представить такую девушку.
Помотав головой, я опустился ниже и завис над уровнем земли, мягко опускаясь на ноги, что бы лишний раз не травмировать ступни. Приземлился я как раз перед этой сладкой парочкой.
- Ты что не собираешься возвращаться? Решил поселится тут что ли? - посмотрел на женщину, но так и не понял что в ней такого привлекательного. И вообще как леди может совершенно не ухаживать за собой? Не понять мне этого.

0

41

«Самолет летел колеса терлись. А вы не ждали нас, а мы приперлись», - подумал Люминус хмуро глядя на внезапно приземлившегося перед ними Нирона. Вообще-то в глубине души он был рад появлению мальчишки, ибо никак не мог заставить себя перестать беспокоиться за него. В конце концов Люминус был старше, мудрее (как он сам полагал) и поэтому нес за принца ответственность. К тому же мальчик действительно нравился ему, и Люминусу не хотелось, чтобы с ним что-то приключилось.
- С возвращением. – Буркнул атиквэрум. – Эта милая леди, - мужчина указал на свою спутницу, - захотела подробнее узнать о том, что случилось в отеле, а я взялся рассказать ей. Леди… - он повернулся к женщине.
- Меня зовут Роза.
- Леди Роза… я хотел бы попросить вас о небольшой услуге. Как видите, - антиквэрум жестом указал на Нирона, - этот мальчик ранен. Можно воспользоваться вашим гостеприимством, чтобы он и я могли слегка отдохнуть?
- Этот мальчик…. – задумчиво произнесла Роза, - кто он? Кем он вам приходится?
- Он… он – мой брат. Наполовину. По отцовской линии. – Не моргнув глазом, соврал антиквэрум. Соврал, послав при этом Нирону соответствующий взгляд мол – держи язык за зубами. «Надеюсь, у него хватит ума не выдать меня! Надеюсь что хватит. Для его же пользы».
- Хорошо. Идемте ко мне домой. Там вы…
- Мое имя Люкс.
- Там вы смежите обработать раны вашего брата мистер Люкс. А одежда моего мужа должна подойти вам.
Вспомнив о дочери и муже, женщина вновь заплакала.

0

42

Интересно и что он ей наврет про отель, если сам ничего не видел? Пфф, тоже мне, еще и с замужней женщиной шашни крутит, не стыда ни совести. Если бы он был моим братом на самом деле, я бы повесился. Правда воспоминания о брате вызвали во мне теплые, согревающие чувства. Как бальзам на израненную душу.  Я не стал ни подтверждать ни опровергать слова Атона о нашем родстве. Врать я не любил, но и говорить правду тоже не стал. А что я собственно скажу, что меня похитили против воли привезли сюда, продавали как раба, выставив на всеобщее обозрение голышом, а этот тип меня якобы выкупил, потом требовал за меня же выкуп, но тут появились бандиты и нам пришлось бежать. Ничего так рассказик получается. Когда будет скучно и не чем заняться книги начну писать, чувствую расходится будут не хуже моих картин.
Ну ладно хоть сказал что я его брат, а не любовник, а то я его бы стукнул тогда точно. Хотя неприятно было снова слышать про этот отель. Я не хотел чтобы случился тот пожар, но на тот момент мне нужно было что-то использовать, чтобы защитится. Не в моих правилах стоять и хлопать глазками, когда стреляют. То что кто-то посторонний пострадает, этого я тоже не хотел, по факту я даже тем бандитам не желал смерти. Огонь единственная моя способность, которая не подводит, на формирование печатей нужно время, есть конечно и те, которые работают мгновенно, но проблема была в том, что они не всегда у меня получались. Можно было бы использовать ветер, как режущие клинки, но для этого приема нужно открытое пространство. Телекинез и Разрушение, ими я тоже владел хорошо, но обе способности не были достаточно сильны, чтобы поразить сразу всех бандитов. Если бы там был только один, тогда возможно. В итоге я выбрал самый действенный способ и доступный мне, но я понимал, что сколько не рассуждай об этом, оправдания мне нет. Поэтому я не знал как мне теперь жить дальше с этим. Вам когда-нибудь резали сердце на живую прямо в груди, на кусочки, медленно и глубоко погружая в него острый кинжал и отрезая кусочек и так раз за разом. Я чувствовал себя так же и хуже всего было то, что я понимал что мне теперь так и будут тыкать носом в этот случай, как нашкодившего котенка, еще глубже оставляя раны на сердце. Хотя наверное я это заслужил после всего. я словно проклят. Проклят с самого рождения, этой связью с антиквэрумом. Я с самого детства знал что смерть будет ходить за мной попятам и забирать любого кто приблизится ко мне и не смотря на это, я все равно хотел чтобы у меня были друзья.
- "Ромашка!" - неожиданно раздался голос в моей голове, от которого я вздрогнул и встрепенулся.
- "Ронин? Ты чего пугаешь дурак?!" - не смотря на то, что я якобы проворчал на свое альтер-эго, на самом деле был благодарен ему за это слово. Одно единственное слово, которое помогало мне воспрянуть духа, подниматься и идти дальше.
- "Ты слишком зациклен на этом. Подумаешь прибил горстку бандюков, нашел из-за чего переживать. Подумай сколько они забрали чужих жизней. В том числе и твой дружок антиквэрум. А он забавный. Скинул все вину на нас, а сам сухим хочет выйти из воды. Хмм, коварства ему не занимать."
- "Даже если и так, я использовал огонь и поджег то здание. Я ничуть не лучше того же Деладора."
-"Не смеши мою морковку! Судя по твоим воспоминаниям этот трансдент людей и за живых существ не принимает. То что совершил ты, обычный несчастный случай. Ты не мог знать что у тех бандюков будут еще гранаты. Ты не мог знать, что здание вспыхнет как коробка из картона. Людишки, научились бы строить нормальные дома и обеспечить постояльцем безопасность. Не ты, так кто-нибудь другой разнес бы тот карточный домик. И не забывай что бандюки пришли из-за твоего дружка, он виноват в случившемся не меньше."
- "Но это все равно не оправдывает меня." - вздохнул, опустив голову.
- "Вот же наградила меня судьба партнером. Не забывай, что это тело и твоя душа принадлежит теперь не только тебе, но и мне. Так что я разделю с тобой этот грех."
- "Ронин." - остановившись, сжал рукой рубашку на груди, едва заметно улыбнувшись - "Спасибо." - раньше я боялся свое альтер-эго и не мог принять его, но спустя некоторое время, я привык к нему и понял что он не плохой парень. Теперь же я был рад, рад тому, что даже если все отвернутся от меня и будут называть убийцей, он останется со мной навсегда и не предаст.

0

43

Женщина плакала. Прижавший ее к себе Люминус гладил Розу по голове. Антиквэрум хотел есть и ему было скучно. Душевные терзания юного принца мало занимали его. «Как говориться: то, что нас не убивает – делает нас сильнее».
Неожиданно на них налетел порыв холодного ветра, высоко взметнув юбки женщины и заставив ее невольно вскрикнуть. Облака – близкие предвестники дождя затянули небо. Их тени чернильными пятнами скользили по тротуару.
«Интересно… а как давно принц лишился КН. Не сейчас же?»
И подумав об этом, антиквэрум невольно вспомнил свое первое убийство. Потерю им Кровной Невинности.
«Кровная Невинность, - рассуждал Атон, - это что-то типа девственности. Только девственность теряешь, совершая половой акт, а КН теряешь, убив другого человека. Твой первый раз…. Пожалуй, их объединяет еще и то, что и первый секс и КН навсегда остаются в твоей памяти».
Выплакавшись женщина, наконец, отодвинулась на него и побрела по дороге жестом велев им следовать за ней. Роза, все еще молодая и довольно привлекательная женщина, шла медленно, с трудом приставляя свои ноги. Горе состарило и сгорбило ее.
- Моя квартира на втором этаже. – Произнесла она, жестом указываю на трехэтажную облупившуюся постройку, явно нуждавшуюся и в починке и в покраске.
Они поднялись по скрипучей истертой множеством поколений людей лестнице, и Роза впустила их в двухкомнатную квартиру.
- Одежда мужа в том шкафу, - безжизненно произнесла она, обращаясь к Люминусу, - берите. Я бы предложила ее и вашему брату, - Роза перевела свой взгляд на принца, - но она для него будет слишком велика. – Официантка вновь разрыдалась.
- Все в порядке, - улыбнулся Атон. Казалось, улыбка намертво приклеилась к его губам. – Мы что-нибудь придумаем. А вы ложитесь и отдыхайте. Я все расскажу вам завтра.
Женщина кивнула и побрела в спальню, закрыв за собой дверь.
- Бинты и таз в кладовке. Там же и лекарственная мазь. – Донеслось из-за запертой двери. – Ванной нет в доме нет, но есть душ.
Послышался тихий скрип. Женщина легла на кровать и выключила свет. Спустя пару минут в ее комнате все стихло.
- Присядь пожалуйста.
Атон жестом указал Нирону на единственный диван в гостиной. – Я сейчас вернусь.
Мужчина ушел в ванную комнату, тщательно вымыл свои руки, набрал таз горячей воды, захватил бинты и мазь, и вернулся к Нирону.
- А теперь, давай я обработаю твои раны. Если ты конечно не возражаешь.

0

44

Порыв ветра вернулся к реальности, отрывая от разговора с собственным альтер-эго. По началу, когда он только появился, я никак не мог привыкнуть к тому, что у меня в голове еще одна личность сидит. Думал сума сойду от такого, но все оказалось наоборот, не так уж и плохо. Правда меня напрягает немного то что он знает все мои мысли, чувства, тайные желания и все остальное прочее. Но думаю со временем я и к этому привыкну.
Порыв ветра заставил зажмурится, я ощутил в нем влагу, воздух начинал сгущаться и молекулы воды в атмосфере усилились. Подняв голову посмотрел на небо, наверное будет дождь. Как маг огня, я не очень любил дождь, но мне нравился весенний дождик, который словно играясь поливал из тучки и его капельки серебрились в лучах солнца.
- Северный ветер, несет с собой холодный дождь. - подняв руку вверх я поймал этот порыв ветра и он по спирали закружился вокруг моей руки маленьким торнадо. С тех пор как я научился управлять ветром, то он стал моим помощником в сборе информации, например если надо проверить какое-то здание. А еще резкие короткие порывы ветра могли резать словно острые клинки.
Отпустив ветер нестись дальше по улице, догнал Атона и женщину. Наконец мы подошли к дому, еще одно старое полуразвалившееся здание. Наверное тут не найдешь нормального. Пройдя в квартиру следом за антиквэрумом, я быстро осмотрелся. Хотя осматривать тут особо было нечего.
Выдохнув, уселся на кровать и снял повязки с ног. Я бы и сам мог обработать свои раны, не немощный, но если Люминусу так хочется, я не возражал, только уселся поудобнее. Вообще у дриммэйров высокая регенерация ран, но все равно нужно время, пока ранки затянутся. Хотя проще использовать целебную печать, но в подобном я был все еще слаб.
- Не возражаю, - буркнул немного покраснев и отвел взгляд в сторону. О чем с ним говорить, я не знал. Снова начнет укорять меня за то, что я сделал и потому привел меня в дом этой женщины, чтобы я еще сильнее чувствовал свое вину? Мне это не нужно сейчас, на самом деле не нужно. Мне и без того очень тяжело, как будто все происходит в страшном сне и я был бы рад окажись все это сном. Но к сожалению это было не так.

0

45

- Ни у отлично.
Сев рядом и поставив таз с горячей водой на стул, Атон положил обе ноги Нирона к себе на колени, обмакнул губку в воду и принялся смывать со ступней принца грязь.
Когда вода окончательно загрязнилась, Атон переложил ноги принца обратно на диван и сменил воду. Вернувшись, он продолжил свое дело.
Внимательно осмотрев чужие ступни, мужчина удалил из правой ноги что-то похожее на небольшую металлическую занозу, и затем вновь вымыл ногу принца.
- Рана чистая, - сообщил он, впервые нарушив возникшее молчание. – Расковыривать не придется.
После чего Атон нанес на раны мазь, подождал пока она полностью впитается и принялся аккуратно перебинтовывать чужие ступни.
- Нужно будет подобрать тебе подходящую обувь. Это будет трудно. У тебя очень красивые и маленькие ступни. Аккуратные как у женщины. Тебе явно не подойдет обувь ее мужа. Но… может быть она расщедрится и одолжит тебе свою?

0

46

Было не очень приятные ощущения, когда Люминус промывал мне раны, несколько раз я даже немного дернулся от боли, но стерпел и только поморщился. Так странно было, если получал рану и глубокую в плечо или бедро, то чувствовал не так остро, как здесь. Не думал я что у меня и ступни таки чувствительные, или просто подобные ранения были не привычны. Но все таки я вытерпел всю процедуру до самого конца.
- Это особенности моей расы, к тому же мое тело все еще растет. - смутившись, снова отвел взгляд в сторону. И как вот его понимать, то кричит на меня и обвиняет, то выкупает и собирается требовать выкуп, то теперь такие вещи говорит. И каждый раз не знаешь как реагировать. Но размер ноги у меня и правда был небольшой, тут сказывалось еще и то, что ростом я тоже не высок. я не особо переживал на этот счет, поскольку тело мое полностью еще не сформировалось. Мне важнее было то, что я смог нарастить мышечную массу, пусть и не качок, но рельеф мышц был заметен, а так я бы еще и худым был, опять же из-за особенностей своей расы.
- Ты что предлагаешь мне в женских туфлях ходить? - удивился, нет я конечно слышал что у некоторых королевских семьях есть такое, когда мальчика наряжают девочкой чтобы спрятать его, но для меня женские туфли это перебор. Он бы мне еще платье предложил надеть. Для маскировки это конечно не плохой прикид, но проблема в том что на туфлях я далеко не уйду, да еще и с травмированными ногами.
- Знаешь меня конечно многому учили во дворце, но ходить на каблуках эти занятия я как-то упустил. - выдохнул как то обреченно - Но если у нее найдется пара башмаков без каблуков, я буду не против. - поскольку с ногами было законченно, я подтянул их к себе и снова осмотрел комнату. Хотелось есть, но я не до такой степени наглый, чтобы спрашивать еды, похоже эта женщина сама едва сводит концы с концами. Плохо, у меня даже нет каких то украшений, которые можно было продать и выручить с этого деньги на еду. Я бы мог подработать где-нибудь да хотя бы в той же забегаловке на кухне, поскольку обладал кулинарным талантом, но опять же из-за порезанных ступней долго я не продержусь.
- Почему ты сразу не пошел за мной? У тебя что в этой деревни еще какие-то дела есть? Просто чем скорее мы доберемся до нормального города, тем быстрее я смогу снять денег. Я верну тебе ту сумму денег что ты отдал за меня и сверху накину еще столько же, за то что терпишь меня. Прости но я не могу дать тебе ту сумму что ты запрашивал вначале. Это все мои деньги. Может я и принц, но я сам предпочитаю зарабатывать, а не жить за счет своего отца. - посмотрел на Люминуса, я не знал согласится он на это или нет, но максимум я могу дать ему сто пятьдесят тысяч. Если я отдам ему те деньги что он требовал ранее, то я останусь совсем без гроша.

0

47

- В женских туфлях?! – ударив рукой по дивану так, что с него поднялось облачко пыли, Атон расхохотался. На секунду он представил себе, как Нирон ковыляет по сельской дороге в откровенном вечернем платье и туфлях на высоченных каблуках. Причесанный, накрашенный с двумя красивыми темными камнями в ушах…. Сзади вечернее платье обнажает спину принца чуть ниже поясницы, а когда мальчик делает очередной неуклюжий шаг, благодаря боковому разрезу платья атиквэрум видит его кружевные чулки…
Тут Атону стало не до смеха, ибо некая часть его организма проявила живейший интерес к созданному в его воображении образу. Да такой интерес, что в брюках Атону сразу стало тесно.
Руки мужчины все еще помнили прикосновение к ногам Нирона. Длинным, стройным и гладким как ноги профессиональной танцовщицы. И это как вы понимает, тоже нисколько не способствовало душевному и физическому спокойствию.
- Она официантка малыш, - быстро заговорил антиквэрум пологая, что это поможет справиться ему с внезапно нахлынувшим возбуждением. – А на работу официантки никогда не надевают обувь с каблуками, иначе к концу рабочего дня их ноги превратятся в сплошное кровавое месиво. Думаю, что Роза охотно одолжит тебе пару своих старых кроссовок.
А теперь извини, что так резко покидаю тебя, но как видишь, - Люминус провел рукой по все еще измазанному пеплом лицу и шеи, но мне нужно помыться и принять душ. «Очень, очень, очень холодный душ». – О цене поговорим чуть позже.
Поднявшись со своего места, Атон быстро ретировался в ванную комнату. Столь быстро, что если бы не расправленные плечи и гордая посадка головы это можно было бы считать бегством.

0

48

И чего смеется то? Сам же не уточнял про обувь, откуда мне знать что они там носят. Я не был в дешевых забегаловках, а в тех кафе, которые посещал официантки на каблуках ходят, пусть и не высоких шпильках, но все равно носят туфли с каблучком. Мм, хотя шпильки могут стать не плохим оружием, особенно если знать куда метиться.
- Перестать смеяться! - схватил подушку с дивана и пульнул ее в Атона - Откуда мне знать что она там носит. - возмущенно фыркнул и отодвинулся еще дальше на диван. Тем более антиквэрум все равно отправился мыться. Я мыться уже не буду, поскольку ноги все равно забинтовали, поэтому некоторое время я еще сидел на диване, а после лег. Все таки все эти бедствия что свалились на меня, не мало вымотали и даже чувство голода немного притупилось от усталости. Не сказать что я устал физически, но было вот какое-то опустошение внутри.
На стене тикали часы и я сам не заметил, как уснул под этот звук, обняв подушку и прижавшись к ней щекой. Как ни странно, но сны меня не беспокоили сегодня, я просто провалился в темноту, но в ней было так уютно и спокойно, что совсем не хотелось выбираться оттуда. Может быть в будущем меня и будут снова мучить кошмары, как в детстве, но сегодня ничего такого не было. Последней моей мыслью перед тем как я провалился в глубокий сон, было, что не плохо вернутся бы домой и некоторое время никуда не высовываться. Хватит пока что с меня приключений и всего прочего.

0

49

Из ванной комнаты Атон вернулся спокойный, бодрый и облаченный в чужой халат. Впрочем, спокойствие антиквэрума длилось недолго.
«Ну надо же! Мальчик уже уснул! Раскинулся на единственном свободном диване! Сопит в две дырки и пускает слюни на подушку! А мне где по-твоему спать Ваше Высочество?! На полу что ли? А вот хрен тебе».
Скинувший халат Атон (вы не подумайте ничего дурного, просто антиквэрум привык спать голым), без малейшего сострадания потеснил принца, отобрав от него большей кусок подушки и практически все покрывало.
Устроившись с максимальным удобством, Люминус обнял своего соседа по неприлично узкому дивану и закрыл глаза. Физически и морально он был вполне готов к тому что проснувшийся после всех этих манипуляций принц попытается вырваться из его объятий и ударить его. Или, по крайней мере, обзовет последними словами и заявит, что он предпочтет спать на голом полу, чем в одной постели с ним.
А не такое предложение у Люминуса давно был готов ответ: «Хочешь спать на полу? Это – твое право! Мне больше места достанется...»

0

50

Проспал я всю ночь и проснулся только когда на горизонте уже во всю стоял рассвет. Сначала я почувствовал что мне было крайне уютно спать и просыпаться совсем не хотелось, я только немного поворочался, ткнувшись лбом, куда-то в плечо антиквэрума. Не спешил открывать глаза. Я чувствовал чьи-то объятья и тепло чужого тела, но думал что это Дэйлар, поэтому ни о чем не беспокоился. Но потом в сонное сознание стали возвращаться воспоминания о том, что произошло накануне. Похищение, продажа на рынке рабов, отель, огонь и так далее. Только теперь до меня стало доходить что это не запах тела Дэйлара, а совсем другой. И вот тут я резко распахнул глаза, поднял голову и увидел Люминуса. Секунда, я хлопнул глазами, а потом подскочил как ошпаренный, густо покраснев и тыкая пальцем в сторону Люминуса, мои глаза сейчас передавали просто бурю эмоций, от желания прибить его прямо на месте, до смущения.
- Ты! Ты! Наглый, похотливый пират! Ты какого черта творишь?! Совсем стыд потерял?! Какого ты забрался ко мне, да еще...еще...еще и голый! Гррраа! Да чтоб вас антиквэрумов черт покусал! Вы что все поголовно такие? Гррраа! Готовься к смерти! - тут же материализовал свой меч и уже запахнулся им, но нога зацепилась за покрывало и я кубарем перелетев через Атона шлепнулся на пол, только звон упавшего меча раздался - Гхх! Хорошее начало дня, ничего не скажешь! - морщась пошевелился приподнимаясь и садясь на полу, повернув голову, посмотрел на антиквэрума прищурившись - Похотливый развратник! Чтоб тебя пираньи за яйца покусали, когда купаться будешь. - выдохнув опустил голову с досадой, блин, вот что значит ослабил бдительность. Если узнаю что он со мной что-нибудь сделал пока я спал, точно в головешку превращу, будет у меня в адском пламени гореть. Ни стыда не совести, наглый пиратишка.

+1

51

Атона разбудили какие-то фразы сопровождавшиеся бурей эмоций и горой восклицательных знаков.
Антиквэрум лениво зевнул, а потом потянулся как довольный сытый кот, нежась в лучах солнечного света. На губах мужчины возникла легкая улыбка. Его рука лениво поднялась и зарылась в собственных спутанных после сна волосах. Он снова лениво потянулся, разминая все тело. Застывшие от слишком длительного нахождения в неудобной позе мышцы тотчас ответили легкой болью, но болью приятной.
Ну? И из-за чего весь этот сыр-бор? – спрашивал принца недоуменный взгляд фиолетовых глаз. Какого черта, - спрашивали эти глаза, - какого черта ты как оголтелый носишься по дому и кричишь с утра пораньше? Чем ты вообще недоволен?
Атон скинул с себя одеяло, пустив свои ноги на пол.
«Стыд? О чем ты?»
- Малыш… - лениво прищурив свои глаза произнес Люминус внимательно разглядывая принца, - как можно потерять то, чего у тебя отродясь не было?
Все эта утренняя возня Нирона, в дополнение с его всклокоченным, огорошенным и слегка помятым после сна видом, казалась антиквэруму крайне забавной, и он с трудом сдержался, чтобы не рассмеяться.
- Да и чего мне стыдиться?
Атон поднялся с дивана, и сделал два шага в сторону полностью оказавшись в луче солнечного света. Там он подобно высеченной из мрамора статуе застал на несколько секунд, позволяя принцу полностью рассмотреть себя.
- Разве это тело… - анткикварум медленно и чувственно будто лаская собственную сияющую в солнечных лучах кожу, провел рукой сначала по своим полуоткрытым губам, затем по своей щеке, по напряженной линии шей и груди. После чего его рука на секунду замерла, а затем медленно скользнула вниз, замерев лишь в районе пупка. – Посмотри, разве это тело не прекрасно? Ты видишь… - Атон шагнул к Нирону и рывком поднял парнишку с пола, заставив его встать. – Ты видишь во мне хоть какой-то изъян? Если видишь, то покажи его мне. Покажи его на мне.
Ласково взяв руку принца, Атон поднес ее к своим губам и поцеловал самые кончики изящных пальчиков.

0

52

Наглец! Да как он смеет?! На первых минутах меня захватил шквал гнева и возмущения, было огромное желание стереть с его лица эту самовлюбленную и самоуверенную улыбочку. Но потом огонь гнева потух, когда он рывком поднял меня, возмущение во мне уже поутихли. Как и смущение, оно тоже внезапно исчезло. Я высвободил свою руку из его и подняв голову заглянул в глаза Люминусу.
- Ты прав, твое тело действительно идеально и наверное покорило не мало женских сердец. Но изъян все таки имеется и не малый. Вот здесь. - приложил руку к его груди, там где было сердце - Знаешь, как художник, я могу видеть и ценить прекрасное, вот только я смотрю не одну оболочку. - убрал руку и отступил назад - Более того, внешность кого-то для меня играет последнею роль. Важнее всего красота души, поступки, характер, воля. Вот что важно для для меня. Разве ты не хочешь, чтобы кто-то смотрел не только на твое тело, но и на все что есть в тебе? - развернулся и взмахнул рукой, добавив уже в своей обычной дерзкой манере -Так что поимей совесть, или совесть поимеет тебя, прикройся чем-нибудь. - отойдя к столу, налил воды из графина в стакан и выпил почти половину, еще с вечера жажда мучила. Мельком покосившись в сторону Люминуса, отошел к окну. И как с ним все таки сложно. Ну зачем надо было забираться ко мне на диван? Если хотел спать, разбудил бы меня, я бы лег на полу, мне без разнице было где спать, я не привык спать с кем-то, тем более с тем, кого прибить хочется через каждые две минуты. Почему то вспомнилась первая встреча с Дэйларом. Он тогда тоже голышом передо мной появлялся, мы провели с ним ночь в гостиницы, но он не посмел ложится ко мне в постель и спал на кресле. Нет, это у них антиквэрумов точно семейное. Схватившись за лоб, выдохнул и покачал головой. Вот дурак, а если бы я со сна на самом деле вонзил бы в него меч или же использовал бы огонь. Вот только еще одного пожара не хватало. Кстати об этом,я опустил руку и посмотрел на свою ладонь. я думал что научился контролировать свой огонь, но это не так. Интересно смогу ли я научится сжигать только то, что нужно, не затрагивая при этом окружение? Будет сложно научится управлять таким пламенем, но если я не хочу допустить новых жертв, придется постараться.
- Надолго ты планируешь оставаться здесь? Слушай, я не знаю сколько антиквэрумы могут продержатся без еды, но я уже трое суток не ел. Мне бы не хотелось свалится в голодный обморок. Не то чтобы я требовал от тебя раздобыть еды, просто не думаю что смогу продержатся еще сутки. Потом мне просто будет не добраться до города. - опустив руку обернулся к Люминусу.

0

53

- Так тебе нужна моя душа и сердце?! – Атон расхохотался. – Забавно… всем моим предыдущим любовницам вполне хватало моего тела. А единственный кто претендовал на мою душу, был господин Люцифер….
Мужчина вновь заржал. Он не хотел смеяться. Даже со всей силы вонзил ногти в собственную ладонь надеясь что боль ликвидирует дикий ржач, но куда там…
- Внешность играет последнюю роль?!!! Ты ведь шутишь да? – Окровавленной ладонью Атон вытирал выступившие на его глазах слезы. - Пожалуйста… пожалуйста… пожалуйста… - неистово молил он икая от смеха, - пощади меня! Скажи что это – всего лишь шутка! Потому как это - самое пафосное, самое тупое, самое наивное, самое девчачье дерьмо из всех, что я когда-либо слышал!
Внешность не имеет значения. Важны лишь поступки, характер и прекрасная душа!

Блядь… - размазывая кровь и слезы по лицу, Атон посмотрел на принца. – Ты реально серьезно да? Знаешь, - продолжил Атон, немного успокоившись, - у меня есть приятель. Низенький, толстый, прыщавый, лысый горбун. Человек несгибаемой воли, сильного характера и прекрасной души. Он рисует великолепные картины, пишет чудесные стихи, а его голосу завидуют даже ангелы. Давай я свяжусь с ним, а? Мне бы очень хотелось посмотреть, как этот мужественный человек с прекрасной душой с желтыми зубами будет трахать тебя во все дырки. Возможно, это излечит тебя от дешевой патетики и остальной хуйни которой ты с раннего детства страдаешь.
Скрипнула дверь и в открывшемся проеме показалось заспанное и измученное лицо женщины. Видимо поднятый мальчишками шум разбудил ее.
- Что случилось? – спросила она, уставившись на обнаженного Люминуса, который даже не соизволил прикрыться. - Что случилось?- тревожно переспросила она, - вы весь в… слезах? – последнюю часть фразы женщина произнесла весьма неуверенно.
- Простите… - Атон вытер лицо рукой. - Все дело в моем младшем братике. – Он указал рукой на принца. – Видите ли, мой брат родился умственно отсталым…
Взглянувшая на Нирона женщина понимающе кивнула.
- Мой брат родился умственно остылым, но сегодня я узнал, что его болезнь – прогрессирует.

0

54

Повернув голову, посмотрел на Люминуса нахмурившись, по началу его приступ истеричного смеха и слова порядком обидели, но потом я прикинул, что скорее всего было наоборот, мои слова про душу, его задели. Думал я клюну на его тело, а я так безнадежно его обломал. Да, тут еще надо посмотреть кто из нас умственно отсталый. Мне даже его немного жаль стало, но только на две секунды, не больше. Повернувшись к нему полностью, скрестил руки на груди и дерзким взглядом блеснул в его сторону.
- Да я лучше позволю этому толстенькому и лысому твоему приятелю поиметь меня, чем тебе. И знаешь что, о вкусах не спорят. Мне не обязанно нравится то, что нравится тебе, а вообще твои рассуждения больше походят на женские, чем мои. Это женщины цепляются за внешность, мне же как парню, она не так сильно важно. И кстати, если ты не в курсе, то проинформирую тебя, у меня уже есть кое-кто. И вот эта метка, доказательство того, что я принадлежу ему. - расстегнув рубашку до половины, снял ее с одного плеча и повернувшись показал печать, что связывала меня с Дэйларом. Печать находилась на плече, со стороны спины. У меня была еще одна печать, на бедре, но в отличии от этой, вторую я приобрел когда стал фэдэлесом Энтропиуса. Она была не так сильно заметна, как та печать, связывающая меня с антиквэрумом, что я носил с рождения. По началу она для меня была клеймо, теперь же как метка того, что я кому-то принадлежу.
Надев рубашку обратно, повернулся обратно к окну.
- А ты всерьез полагаешь что покупаться нужно лишь на обертку? Мм, ну а что если предположим встречаешь кого-то, кто невообразимо красив, его внешность настолько идеальна и прекрасна, что кажется неземной, но при этом он жестокий, тщеславный, тиран и маньяк, который убивает ради забавы и каждый раз находясь рядом с ним, тебя охватывает страх, что после ночи жестокого и кровавого секса, он перережет тебе глотку. Или другой пример, он такой же прекрасный и безумно красивый, страстный в постели, умеет красиво ухаживать, но при этом изменяет тебе на право и налево. Причем даже не скрываясь что имеет еще с десяток любовников. Ну и что же лучше тогда? Как по мне, так уж лучше пусть не блистает внешностью, но при этом нормальный и принадлежит только мне. К тому же есть такие, кто побывал в боях, они сильные и стойкие, но при этом на их телах имеются шрамы. И что же по твоим словам они не имеют право на любовь. - фыркнул - Твои рассуждения как у дамочек из высшего общества, которые всю жизнь ждут своего принца, но в итоге умирают в одиночестве. Мне жаль тебя. Жаль, что все кого ты встречал, покупались лишь на твою внешность, а мне вот на самом деле было бы интересно узнать что скрывает твой внутренний мир и какой он. - на этих словах, я развернулся и пройдя мимо женщины скрылся в душевой, чтобы умыться.

0

55

- Мой младший брат очень голоден, - произнес надевающий на себя халат антиквэрум, задумчивым взглядом проводив удаляющуюся фигуру принца. – Я, понимаю, что сейчас вам тяжело, но вы не могли бы приготовить ему завтрак? Яйца, хлеб, бекон… ничего сложного. А мне надо… надо пойти, и проследить за ним, а то вдруг он захочет напиться из вашего унитаза.
- А он способен на такое?
- Кто? Нирон? Да вполне!
Кивнув, женщина отправилась на кухню, а Атон с улыбкой на губах проследовал в ванную. «Интересно, мальчик действительно думает так, как говорит? Похоже не то. Да… капитально пацану в детстве голову задурили…. Путает любовь со страстью! Нужно будет найти место, в котором он прячет любовные романы и сжечь все книги дотла!»
Атон бесшумно вошел в крохотную ванною и запер дверь на засов. «А может быть, - подумал мужчина, подперев плечом дверной косяк и внимательно рассматривая пока еще не заметившего его присутствия принца, - а может быть мне просто стоит смолчать? Оставить его в блаженном неведение? Нет… на такую хуйню просто необходимо дать достойный ответ…»
Одном резким движением антиквэрум шагнул к стоявшему к нему спиной мальчишке, и нежно, но вместе с тем крепко обнял того, не позволяя ему вырваться.
- Не ори. - Строго предупредил мужчина. – Я не собираюсь насиловать ли мучить тебя. Просто хочу кое-что прояснить. Давай разберем твои высказывания по частям.
Ты предпочитаешь, чтобы тебя поимел месье Колобок?
– Атон кивнул. - Хорошо. Если ты когда-нибудь захочешь заняться со мной любовью, я отправлю тебя к прямиком нему. Этот вопрос мы прояснили. Следуем дальше…
Одна рука антиквэрума лежала посреди груди Нирона удерживая таким образом паренька плотно прижатым к груди стоявшего за его спиной мужчины, а другая слегка спустилась вниз остановившись где-то в районе пупка принца.
- Значит внешность твоего сексуального партнера, для тебя не слишком важна? – мужчина усмехнулся. – Что ж… с большим трудом, но я принимаю и это. Хотя и не думал, что ты малыш окажешь одним из тех, кто говорит: не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки.
А вот насчет твоего утверждения: пусть лучше будет плохонький, да мой!
Так только бабы говорят.

Свободная рука Атона медленно сползла чуть ниже.
- Относительно того, что ты кому-то принадлежишь… - мужчина улыбнулся, потерявшись о затылок Нирона своей щекой, - я это знаю.
Наклонив голову, Атон поцеловал то место на теле принца, на котором была метка другого антикэрума. Поцеловал абсолютно безошибочно, невзирая на скрывавшую ее одежду.
- Я видел твое «обручальное кольцо» но он на твоем плече, а не на твоем… - рука Атона скользнула еще ниже, - а не на твоем члене. – Длинные пальцы мужчины стали медленно и нежно гладить то место на теле принца, о котором Атон упомянул чуть ранее.
- То, что тебя случайно пометили, еще не значит, что ты автоматически обязан хранить верность своему «хозяину». Ваш вынужденный, недобрый, не добровольный союз ни к чему тебя не обязывает. Если захочешь ты можешь спать с другим. Ведь он спит с другими верно?
Голова антиквэрума вновь изящно наклонилась, и мужчина принялся внимательно изучать очаровательную светло-розовую ушную раковину принца. Изучать, пока что только глазами.
- Ему стоит хранить верность лишь в том случае, если вы любите и хотите друг друга, или если ты любишь и хочешь его. А это – так? Это действительно так? Подумай, прежде чем отвечать.
Продолжая ласкать принца своей свободной рукой, Атон слегка ослабил хватку, и начал гладить ладонью грудь Нирона обводя большим пальцем один из его сосков.
- Но ты не спишь с ним верно? Ты… - Наклонившись к уху Нирона, Люминус сделал глубокий вдох, - ты пахнешь как девственник. И на вкус ты… - язык мужчины прошелся по верхушке ушной раковины, - и ты на вкус как девственник…. Ты не спишь с этим парнем, хочешь знать почему? Сначала я думал, что все дело в том, что ты – просто боишься секса. – Голос антиквэрума звучал как-то отстранено, задумчиво и ровно. Он ни на секунду не прекращал своих грубовато-утонченных ласк, но делал это чисто на автомате, ибо мысли мужчины были сейчас далеко отсюда. – Боишься боли, боишься доверить кому-то свое тело. Но твои теперешние действия заставляют меня предположить, что дело – не в этом. Не только в этом. Просто ты не знаешь, что значит хотеть, что значит желать. Хотеть и желать по-настоящему. Пока не знаешь. Твое тело… - губы антиквэрума быстро и почти невесомо коснулись шеи Нирона, того самого места, где трепеща как пойманная в клетку птица билась узенькая жилка, - твое тело – все еще не разбужено. В твоей жизни не было ни кого, ни женщины, ни мужчины, никого кто разбудил бы его до конца. И даже твой хваленый хозяин не смог сделать этого.
А еще, ты путаешь любовь со страстью и желанием.
«Было время, и я путал их. Я думал, что испытывать страсть, хотеть и любить – одно и тоже. Я думал, что я всегда буду хотеть того, кого люблю, и любить того, кого хочу. Но я ошибся. Жестоко ошибся».
- Любовь и желание – это две совершенно разные вещи. Я не знаю, бывает ли любовь неокрашенная желанием, за исключением материнской и братской любви конечно, но я твердо знаю, что бывает желание без любви. Иногда ты просто хочешь кого-то. Хочешь так сильно, что кажется что все, и твоя душа… - наигравшись и одним соском, пальцы антиквэрума перекинулись на другой, - и твоя душа и твое тело пылают в огне. Ты не можешь думать ни о чем, а если и думаешь – то только о ней. Всегда только о ней. Это – как глухая, пульсирующая, долбящая боль, опаляющая твой разум, как навязчивая идея, и спасения от этого нет.
Когда ты испытываешь страсть, когда хочешь другого человека, ты хочешь его вопреки. Вопреки логике, вопреки долгу, вопреки доводам рассудка, иногда даже вопреки самому себя.

На кухне женщина готовила завтрак. Даже сквозь закрытую дверь в ванную комнату долетал аппетитный запах жарящегося мяса.
- Возможно, - Атон вновь нежно поцеловал самый кончик чужого уха, - возможно можно полюбить лишь того, кто достоин твоей любви. С этим я не спорю. Но желание… страсть…. Хотеть можно и того, кого презираешь, я скажу тебе больше, хотеть можно даже того, кого искренне ненавидишь.

0

56

Черт! Если бы я знал заранее что произойдет после того, как зайду в душ, то я запер бы дверь и более того, огородил бы себя барьером, который Люминус не смог бы преодолеть. Но я этого не знал и потому, просто зашел в душевую, осмотрелся и открыв кран с водой принялся умыватся. Я думал мы закончили этот разговор, про то, что кому нравится, но видимо Атон этим удовлетворен не был. Я только поднял голову, как ощутил его хватку, глаза тут же блеснули гневным огнем и я повернул голову. Я не собирался кричать, как и всегда он недооценивал меня. Я просто уперся руками в края раковины, слушая что он мне там говорил. Слушал и не понимал к чему все это? Какая ему разница, кто мне нравится и что я считаю красивым? И если бы все закончилось простым разговором, наверное было бы гораздо проще, но этим не закончилось. Атон продолжал говорить, а его руки начали гулять по моему телу, по началу я дернулся, но пространства между мной, раковиной и антиквэрумом практически не было. Закусив губу, я нахмурился еще больше, я бы не сказал что его ласки мне были неприятны, вовсе нет, неприятно было его отношение ко всему этому. Когда рука его опустилась к моему паху, а вторая начала ласкать сосок, я невольно зажмурился. В моем теле начал разжигаться огонь, сначала где-то снизу живота, затем быстро по крови распространяться по всему телу, но в месте с этим огнем разжигалась и боль, не физическая, она отдавалась глубоко в сердце и мучила меня все сильнее, по мере того, как настойчивее становились ласки Люминуса. Но пока я лишь сжал руками края раковины, надеясь что он образумится и остановится. Вместе с огнем, что вызывали его руки, рос и гнев, который вызывали его слова, под конец, он был настолько силен, что я не стал далее терпеть это и на полную мощь использовал Телекинез, отбрасывая Люминуса от себя к двери. Затем резко развернулся и приставил кончик меча к шее Атона.
- Не смей! Больше никогда не смей трогать меня! - гневно прошипел, словно разъяренный зверь - Я не знаю для чего тебе все это нужно, и почему ты навязываешь мне свое мнение о любви и страсти. Правильное оно или нет, решать только мне, никому больше. И если все так как ты говоришь, то почему бы тебе не пойти и не соблазнить какую-нибудь женщину. У тебя это не плохо не получается, только на меня твои чары не подействуют. Если тебе нужно просто с кем-то переспать, чтобы утолить свою страсть, уверен в этой деревне найдется много желающих. - опустил свой меч, но убирать его пока не стал, от этого антиквэрума ждать можно все что угодно - Чего тебе нужно от меня? - выдохнул, чтобы унять бешено колотящиеся сердце. Я на самом деле не знаю что творится в голове этого парня, но мне не нравится, что он допускает мысль, будто меня так просто завалить в постель. Я не такой, как невозможно покорить огонь, как невозможно поймать ветер, таким же был и я. Мне не хотелось быть с ним грубым, но он меня вынуждает.
- Я не знаю с кем спит Дейлар, один или с кем-то, это его выбор, и я не знаю любит он меня или нет. Зато я знаю себя и свои чувства и я не сдамся, пока  его сердце не будет целиком принадлежать мне. Он нужен мне. - отвернул голову в сторону - Твои ласки приятны, я не стану отрицать этого, но я не пойду против своего сердца. Или ты хочешь, чтобы я поддавшись минутной страсти, потом всю жизнь сожалел о том, что сделал? Чтобы это чувство словно червь до конца дней моих грызло меня изнутри. Этого ты хочешь? - посмотрел на Люминуса и в глазах моих отразилась боль, которую сейчас я не смог скрыть. Я надеялся поладить с ним и стать друзьями, так же зачем, зачем же он мучает меня или подобное доставляет ему удовольствие?

0

57

Дверь скрипнула, но выдержала удар. На секунду антиквэруму даже стало интересно, а почувствует ли он боль. Почувствует ли он вообще хоть что-то?
- Что мне от тебя нужно?
Улыбаясь Атон сжал ладонью стальное лезвие направленного на него меча. Он сильно сомневался, что оружие Нирона действительно способно причинить ему какой-то вред, и все же…. «Не знаю, можно ли это отнести к психосоматическим заболеваниям, но пока я в этом облике, в этом теле, я мыслю как человек, я чувствую как человек, я… - пальцы Атона сжимались все сильнее и вскоре по лезвию меча побежала первая алая струйка крови, - я мыслю как человек, я чувствую как человек, и я столь же по-человечески уязвим».
- Что мне от тебя нужно? Но… я же уже говорил тебе об этом…. И говорил неоднократно. - Голос Атона был спокоен, тих, мягок и нежен. Точно таким же голосом нянечка из специализированного детского сада обращалась к горячо любимому ей пятилетнему умственно отсталому мальчику. – Я – хочу тебя. Хочу заняться с тобой сексом. Хочу доставить тебе незабываемое наслаждение и получить удовольствие самому. Я хочу именно тебя, а не Розу или какую-то другую женщину. И если бы мне нужна была просто шлюха, - Атон усмехнулся, - то поверь, я бы без труда нашел себе шлюху.
По мере того, как антиквэрум сжимал чужой меч, кровь лилась все гуще, все сильнее. Она впитывалась в ткань халата, заливала пол, но Атон не обращал на это ровным счетом никакого внимания.
- Я хочу тебя не только из-за твоих внешних данных, но и из-за того, чем ты являешься. Что ты из себя представляешь. Огонь, вода, ветер, дерево, металл… ты воплощаешь в себе все буйство, всю гармонию стихий. И она – прекрасна. Ты – прекрасен.
Возможно… - свободной рукой антиквэрум провел по лезвию меча, собирая собственную кровь, - возможно, ты – все еще дитя, но в тебе скрыт огромный потенциал. Никогда не забывай об этом.
Атон улыбался. В его улыбке не крылось ни издевательства, ни сочувствия, ни насмешки. Возможно, в ней не крылось вообще ничего.
- Я – хочу тебя. – Атон произнес это слова мягко. Мягко, но абсолютно безжалостно. - Я – хочу тебя. И это – правда. Нет… - мужчина покачал головой, - я не стану говорить, что люблю тебя или, что останусь с тобой на всегда. Я не буду лгать тебе, как не лгал никогда. Возможно через пару недель, месяцев, лет, мое увлечение тобой пройдет, ну а пока… «Я хочу быть с тобой. Хочу получить тебя и сам принадлежать тебе…»
Алые узоры причудливыми рунами избороздили лезвие, а Атон поднес окровавленные пальцы к своим губам и неспешно обвел контур нижней губы.
- Ты спрашивал, что мне от тебя нужно? – ярко-алые губы улыбались, - ты спрашивал мне, зачем ты мне? Так позволь же и мне задеть тебе встречный вопрос: для чего тебе Дейлар? Что тебе нужно от него? Ты любишь его? Или ты хочешь его? – антиквэрум слегка наклонил свою голову на бок. Атон прекрасно понимал, что любовь и желание – это две разные вещи. Но понимал ли это принц? Нет. Он был еще слишком молод, чтобы понять это.
– Скажи мне, зачем тебе его сердце? Ты хочешь его разбить, или ты хочешь его… съесть?
Я знал одного парня… - голова Атона слегка наклонилась на другой бок.  – Я знал одного парня, который съел свою умершую возлюбленную. Так, он доказал свою любовь к ней. По профессии этот парень был археологом, и он сказал мне, что научился этому обычаю у одного из примитивных племен. Полное и безвозвратное поглощение того, кого ты любишь… очень безумно, и очень романтично, не правда ли?
Атон улыбался. Большую часть их разговора эта улыбка не сходила с его лица. Прекрасная улыбка на прекрасном лице. Улыбка лишенная всего человеческого.
Из кухни донесся встревоженный голос, спрашивающий все ли у них в порядке.
- Да, госпожа Роза. У нас все в порядке! Мы выйдем через минуту! – отозвался Атон.
Голос Люминуса был весел и беспечен, но его искрящиеся темно-фиолетовые глаза казались не глазами живого человека, а двумя драгоценными камнями на дне хрустально-чистой реки.
Атон сжал свою руку еще сильнее. Почти остановившееся было кровотечение, вновь усилилось.
Вид и запах собственной крови зачаровывал антиквэрума. Сначала он лишь коснулся указательного пальца своим языком, а затем начал с жадностью облизывать их.
Атон сжимал меч Нирона с такой силой, что мог без труда погнуть его лезвие. И если принцу захотелось бы вытащить свой меч, ему пришлось бы прорезать руку антиквэрума до кости.
Лезвие меча было теплым. Почти обжигающе горячим, но Атон казалось, не чувствовал боли. Атон – улыбался.

0

58

Маньяк! Это единственный вывод, который я сделал, слушая что он мне говорил и наблюдая за его действиями. Нет, я не стал вытаскивать меч (кстати Люминус при все желание не смог бы его согнуть, поскольку это магический меч высокого уровня), я просто убрал его обратно в подпространство, то есть другими словами меч просто исчез. Еще не хватало его насиловать, точно маньяк. Вот же меня угораздило.
Мне не нравилось то, что говорил Атон, нет, не его слова мне не нравились, а то как он их говорил, как то без настоящих чувств, словно не по настоящему. Я не сомневался в его желании и не считал что он врет или говорит мне все это, только чтобы по издеваться, но в тоже время его речь вызывала тревогу. Почему? Потому что он говорил как эгоист, для него важны лишь собственные желания и плевать на то, что чувствую и хочу я. Но опять же я не винил его, виноват был я один, за все что происходит сейчас. Мне с самого начала не надо было развивать и поддерживать эту тему.
- Тебе плевать на мои чувства, так ведь? Если бы это было не так, ты не стал бы делать то, что делал ранее. - нахмурившись, шагнул к Люминусу и схватил его руку, дернув к раковине открыл воду и принялся ее промывать - Тоже мне, называешь меня ребенком, а сам-то? зачем ты заставляешь меня быть грубым с тобой, мне совсем этого не хочется. - закрыл воду и взяв полотенце обмотал им ладонь антиквэрума - Прости, я наверное ужасный и жестокий, потому что вызвал в тебе эти чувства, но не могу дать тебе то, что ты хочешь. - отпустив руку Люминуса, повернулся к нему спиной и шагнул к душу, коснувшись пальцами занавески. Да, верно, я сам виноват во всей этой ситуации. Я не думал что могу быть таким жестоким. Мне бы хотелось чтобы Люминус был счастлив, чтобы узнал что такое настоящие счастье, а не просто плотские удовольствия в постели. И мне было жаль, что я не могу сделать его счастлив.
- В какой-то степени ты напоминаешь мне Дэйлара, когда мы только познакомились. Нет, он не говорил мне тоже что и ты, но в одном вы похожи. Вы оба не можете признать меня как воина. Правда за время наших приключений на Цирконе, Дэйлар изменился, он стал другим, а может и был таким всегда, просто не раскрывался. И я понял, что хочу быть с ним, хочу защищать его, готовить ему завтраки по утрам, ходить гулять вместе, стать для него особенным. И мне все равно будет он меня ласкать в постели или нет, я просто хочу быть рядом с ним. это и значит любить, когда счастье того, кого любишь, для тебя превыше собственного. И мне нужно его сердце, не для того чтобы разбить его, я хочу оберегать его от любой боли, а если на нем есть раны, хочу исцелить их. - повернувшись посмотрел на Люминуса - Я никогда его не предам и буду любить всегда, даже после смерти. - сжал кулаки решительно и твердо, таким же был и мой взгляд. Даже если Дэйлар не ответит на мои чувства, даже если решится убить меня и вернуть себе свою силу, я все равно его не предам. Раньше у меня был только брат, которого я любил и ради которого мог пойти на что угодно, но теперь появился Дэйлар. И даже если мне придется предать брата, чтобы скажем спасти Дэйлара, я сделаю это, как бы тяжело и больно мне не было. Но Люминус вряд ли поймет мои чувства. Если бы он любил хотя бы раз, по настоящему, то возможно тогда бы понял.

0

59

Холодная вода смывала кровь. Атон с изумлением и восхищением смотрел как восстанавливаются его ткани. Восстанавливаются прямо на глазах.
- Ты очарователен. – Произнес он, обращаясь к принцу. – Ты знал, что когда ты выходишь из душа, ты знал, что если воздух становиться достаточно влажным, твои волосы начинают немного виться. Конечно не так как у Альджаалина, но все же...
Атон протянул свою руку и погладил завиток.
- Это и значит любить, когда счастье того, кого любишь, для тебя превыше собственного. – Повторил он. Повторил, а затем рассмеялся. На этот раз в его смехе не было ни чего жестокого или обидного. Смех антиквэрума звучал серебристым переливом колокольчиков.
- Какое ты… какое ты… какое ты все же еще дитя! – Произнес он почти что с восхищением. С восхищением чужой чистотой и наивность. - Ты путаешь любовь с…
Атон улыбнулся, - а что по-твоему означает слово Любовь? С точки зрения нейробиологов, изучавших работу мозга влюбленных, любовь это: дофаминэргическая целеполагающая мотивация к формированию парных связей.
Вообще-то, если подумать, разновидностей любви довольно много: любовь к людям, любовь к предметам, любовь к наукам, любовь к природе. А как бы ты назвал свою любовь? Каким бы словом ты ее обозначил?
– Антиквэрум слегка склонил свою голову на бок, - показывая, что ему действительно интересно.
- Древние различали несколько видов любви:
Эрос – чувственная, страстная любовь. Эрос - это стихийная, восторженная влюбленность в форме почитания, направленного на объект любви, чувственная любовь, телесная и духовная страсть. Как не странно, но именно она в современном обществе часто считается «любовью». Эта любовь наиболее близка к человеческому естеству. Когда эмоции, возникающие под влиянием любовного чувства, с трудом поддаются контролю разума. Разумеется, в основе этой любви лежит сексуальное влечение. Любовь-эрос возникает, по сути, на фоне брожения гормонов, как у мужчин, так и у женщин. В зависимости от интенсивности влечения, возникает влюбленность, сексуальное притяжение и страсть. Для эроса характерно аффективное состояние и страстное желание обладать. В то же время нереальное отношение к объекту любви.
Увы,  -
Атон усмехнулся, - страстная любовь, как правило недолговечна. Накал страстей рано или поздно ослабевает. Часто, страстная любовь заканчивается расставанием, спустя некоторое время. Разница интересов, взглядов и притязаний часто становится непреодолимой, когда страсть угасает.
Агапе – жертвенная любовь. Агапэ - альтруистическая, духовная любовь. Она полна жертвенности и самоотречения. Это любовь к другому и ради другого. Многие религии называют эту любовь высшим из земных чувств человека. Она предполагает бескорыстную самоотдачу, растворение в любимом человеке и заботе о нем. Агапе – не самое сексуальное чувство, но прелесть такой любви заключается вовсе не в сексе, а в поклонении объекту любви. Кстати, -
Произнес Атон, - взаимность тоже вовсе не обязательна. Любящий живет во имя любимого, забывая о своих интересах, и часто, предавая забвению собственное «я». Агапе любовь бескорыстная, безусловная и не требующая ничего взамен. Кроме одного – быть вместе, жить ради любимого. Агапе не часто бывает вариантом счастливой любви, ведь она предполагает жертвенность, бескорыстие и даже пренебрежение к собственным интересам и ценностям. В большинстве случаев, агапе, просто вариант любовной зависимости. А зависимость – это болезнь. Однако союз людей, в котором существует агапе-любовь, может просуществовать довольно долго. Секрет в том, что в этом союзе есть жертвующий и принимающий жертвы. Очень многое зависит от того, как эти люди взаимодействуют.
Любовь-сторге – это дружеская любовь. Сторге - семейная любовь-привязанность, родственная любовь, любовь, которую испытывают родители по отношению к детям. Сторге развивается из дружбы. И дружба может продолжаться даже после того, как любовные отношения закончатся. Сторге – любовь привязанность. Древние считали сторге – семейной, родственной любовью. А в современной социальной психологии, это именно любовь-дружба. Сторге – это нежность, близость и взаимопонимание. Эта любовь вырастает на общности интересов, взглядов и увлечений. Сторге предполагает доверие к партнеру, понимание и принятие его, как личности. И хотя любовь сторге не приносит больших жертв ради любви, здесь они и не требуются. Сторге не знает больших страстей, как любовь эрос, не знает поклонения, как агапе, и эта любовь, скорее статична, она не обещает драмы и больших эмоций. Основной отрицательный момент – любовь сторге часто не воспринимается, как любовь. И потому некоторые люди ищут острых ощущений на стороне. Тем не менее, зрелая любовь сторге, часто является прочным фундаментом, для длительных отношений.
Филия - любовь-уважение. Филия - любовь-дружба или любовь-приязнь по осознанному выбору, более духовное и более спокойное чувство. Это приязнь к самым разнообразным «вещам». Это и любовь к родителям, к детям, и любовь к родине, и любовь к познанию, и любовь к товарищам.  Филия строится на уважении и принятии границ партнера. Если два человека испытывают друг к другу подобное чувство, здесь никто никому не принадлежит, и мужчина и женщина в таком союзе независимые личности, с собственными интересами, но с уважением к интересам партнера. Если в супружестве существует взаимная любовь-филия, она базируется на общности интересов, а так же на неких условиях, которые держат людей вместе. Часто, если эти условия отпадают, а общие интересы заканчиваются, пара очень быстро распадается.
Людус - это любовь-игра, которая основывается, прежде всего, на сексуальном влечении, нацелена на получение удовольствий и длится, пока не наскучит.
Мания - любовь-одержимость, она строится на страсти и ревности. Эту любовь называли «безумием от богов».
Прагма - рассудочная любовь, когда человек выбирает себе партнера не из чувства любви или сердечной привязанности, а сообразуясь с какими-то выгодами и личными интересами, удобствами.
Так что же чувствуешь к нему ты?

Атону действительно было интересно, а вот последняя фраза паренька заставила антиквэрума обнажить зубы.
- Ты будешь любить его даже после смерти? Уверен? –  в бывшем до этого момента безмятежно-спокойным голосе Люминуса послышались нотки ярости. Нет, это была даже не ярость. Это было змеиное шипение. – Послушай меня малец, после смерти – нет ни чего. Ни Рая, ни Ада. Ни страха, ни отчаяния, ни ненависти, ни любви. И тебя – тоже нет. После смерти ничего не происходит. После смерти ты просто гаснешь. Гаснешь, как огонек зажигалки, у которой кончилось топливо. Гаснешь раз и навсегда. А затем, твое тело начинает разлагаться и гнить. И это - все.
С большим трудом Атон взял себя в руки и заговорил уже спокойнее. – После смерти нет ни чего. Только Пустота и Тьма. И все религии отрицающие это – лгут.

Отредактировано Люминус (18.06.2016 20:10:40)

0

60

И не надоело ему? Такую лекцию завел, что за все это время я успел подумать как мне быть дальше, спалить его прямо тут и сейчас или просто убежать? В итоге пришел к выводу, что пора заканчивать этот затянувшийся разговор. Одно лишь меня волновало, какое ему дело до того, как и кого я люблю? Если кроме похоти он ко мне более ничего не испытывает. И я не обязан перед ним отчитываться и так сказал слишком многое.
- Я не собираюсь больше говорить на эту тему с тем, кто сам в любви ничего не понимает и приводит мне какие-то примеры и цитаты из книги.  Хватит уже, это мое дело как я его люблю, тебя это не должно касаться, это никого не касается, даже моей семьи. Я не знаю зачем ты вообще завел этот разговор, но если тебе так интересно, то отвечу. Всего понемногу от каждого из пунктов, кроме последнего. - меня это начинало уже бесить, терпеть не могу, когда ко мне лезут в личные дела без позволения - Я больше не хочу говорить на эту тему. Пропусти меня. я не собираюсь еще сутки торчать в этой деревне. - кто бы знал что он окажется таким приставучим, разве я не дал ему уже понять, что между нами ничего кроме дружбы быть не может и не потому что у меня есть Дэйлар, а потому что я никогда не смогу полюбить Люминуса. Все дело в его отношении к другим. В отличии от того же Дэйлара, Атон никогда не признает меня и не будет относится с уважением, если уж не ко мне, то хотя бы к моим желаниям и моему мнению. Он законченный эгоист и делает только все ради себя. Нет, он может проявить заботу, я убедился в этом, но это другое. Когда твое мнение не принимают, не уважают его и навязывают свои желания, это называется рабство. Мое упрямство никогда бы не позволило мне быть с ним в более близких отношениях. И кстати Люминус, категорически не нравился моему альтер-эго.

0

61

- Конечно, - Атон сделал шаг в сторону, пропуская принца к двери. Комната была совсем крохотной, и чтобы осуществить данный маневр антиквэруму пришлось вплотную прижаться спиной к стене.
- Ты – прав, - улыбнулся он, - я задал вопрос лишь потому, что мне на самом деле было интересно. Эти ваши… - Атон быстро потер пальцы, - эти ваши человеческие чувства, мысли, эмоции… они всегда интересовали меня. Я нахожу их… я нахожу их… - Мужчина слегка наклонил свою голову на бок видимо выискивая наиболее подходящее слово, - я нахожу их такими забавными!
Вытянув руку Атон отпер дверь.
- А теперь иди. На кухне тебя ожидает завтрак. А я пока немного приведу себя в порядок, - пальцы мужчины коснулись окровавленного пятна оставшегося на его халате, - я немного приведу себя в порядок и тоже присоединюсь к вам.

0

62

Недоверчиво покосился в сторону Люминуса, что-то он слишком быстро присмирел, надо же, может сразу надо было так его отдернуть. Подойдя к двери, отпер ее и открыл, но на пороге остановился и обернулся.
- Если твои рассуждения верны, тогда мой отказ не должен тебя печалить, так ведь? Если тебе от меня нужно только мое тело и ты испытываешь одну лишь страсть, то она угаснет через пару дней или неделю и ты найдешь новый объект для своей страсти. Если это всего лишь желание тела, тогда его можно перебороть простым усилием воли. Скажи, а если на моем теле появятся шрамы или ожоги, то это сразу охолодит твой пыл и вся страсть угаснет, тебе станет противно смотреть на меня? - едва заметно, но в глазах пылал огонек гнева, который я сдерживал, пока что сдерживал. Было обидно и до жути злило, что он за внешней оболочкой не видит больше ничего. Согласись я, уступи ему и что было дальше? Нет, я даже представить это не могу, никогда! Никогда не соглашусь на подобное, быть просто увеселением для постели, когда во мне даже личность не видят! Переспит пару раз, утолит свою страсть и все? А что останется мне? Лучше было не думать об этом, потому что чем больше думал, тем сильнее разгорался гнев. Я поспешил покинуть уборную и направился к кухне, иначе точно не сдержусь и в порыве гнева, снова сделаю то, о чем потом буду сожалеть. Я не считал Люминуса плохим, но его однобокие размышления и даже некое презрение к тому, что я говорил о своих чувствах, бесили. Он может считать любовь и все остальное чем угодно, его право, но вот навязывать свое мнение мне, не позволю. Тем более, чем сильнее его попытки сделать это, тем сильнее во мне проявляется упрямство и желание противиться этому. Увы, но Люминус не тот, кто знает как покорить огонь и укротить ветер. Прояви он хотя бы каплю уважения, уж если не ко мне, так к моим желаниям и мнению, отношения между нами были бы совсем иными. я понимал его чувства, не мог их принять, но понимал и уважал. У меня не было цели изменить их, к тому же это не возможно.

0

63

- Не должен? Почему же? – полным искреннего удивления голосом произнес Атон, глядя на чужую спину, - я – хочу тебя. Ты меня – нет. Конечно, меня расстраивает то, что я не могу удовлетворить свое желание. Тебя бы это тоже расстроило. «И расстроит, когда ты по-настоящему захочешь какого-либо человека, а он – отвергнет тебя». Но ты не прав, мне нужно не только твое тело, и я уже неоднократно говорил тебе об этом. Но если хочешь, - Атон улыбнулся, - я повторю тебе еще раз: я – хочу тебя. Хочу целиком и полностью. Со всем твоим отчаянием и верой, со всеми твоим страхами и надеждами, со всеми твоим печалями и радостями, со всеми твоими достоинствами и недостатками. «Думаю, что и твой возлюбленный хочет тебя точно так же. Если он любит, если он по-настоящему любит тебя, то – должен хотеть».
Как знать, - антиквэрум пожал своими плечами, - желание ли это тела, или влечение души? Я не знаю как для других, но для меня и то, и другое неразрывно. Я не могу любить того, кого не желаю, хотя… - Тут Атон задумался, - хотя, возможно я и могу желать того, кого не люблю.
Я не знаю, буду ли я хотеть тебя, если что-то испортит твой внешний облик. Тут все зависит от наших отношений, от того, насколько глубоко ты способен увлечь меня. Если в тебя что-то есть, я буду хотеть тебя всегда. Ну, а если на проверку ты окажешься очередной пустышкой…
Люминус усмехнулся.
Принц покинул ванную комнату, поэтому продолжение их беседы должно было состояться после завтрака. Или – не состояться…
Умывшись, Атон переоделся в вещи мужа Розы. Муж официантки был невысоким толстяком, поэтому его брюки были антиквэруму слишком коротки и все время сползали на бедра, а рубашка висела на Атоне как на огородном пугале.
Но все это нисколько не испортило настроения мужчины, и, придя на кухню, он начал уплетать яичницу с огромным аппетитом время от времени отвешивая комплименты женщине приготовившей ее.

0

64

Пф, тоже мне, сам себе противоречит. Сам же сказал что бросил бы меня через пару месяцев и с чем бы я тогда остался, с разбитым сердцем и навсегда утерянным чувством, что я кому-то нужен? Одного хотения не достаточно, он даже ничего не сделал для того, чтобы я мог проявить такие же чувства как у него. Ну выкупил меня и что с того? Сам же потом хотел шантажировать моих родных и требовать за меня деньги, вот этого никогда не забуду и не прощу. Многое могу простить, но не тогда, когда затрагивают тех кто мне дорог. Затем ударил меня, наорал, заставил чувствовать вину, которая так же меня не отпустит, тем самым причинив боль  и можно сказать собственноручно нанося мне раны на сердце, а теперь говорит что хочет меня. Не достаточно еще мучил меня, или хочет заставить страдать еще больше? Аа, да и еще залез ко мне в постель голым без разрешения. Ну и как все это вяжется с его словами сказанными сейчас? Да никак, слова лишь слова, говорить можно все что угодно, а вот подтвердить свои слова он ни чем не может, потому я и не верю ему. Даже само его отношение ко мне, противоречит его же словам.
Другое дело Дэйлар, ему я верил. Хотя бы потому что он не убил меня, а ведь должен был, и чтобы я не творил, он никогда не ругал меня, дразнил да, было такое, но он никогда не смотрел на меня с высока. Какие бы глупости не совершал, он брал всю вину на себя. Рядом с ним было спокойно и уютно. А этот только и знает что про свою хочушку говорить. Не буду лгать с одной стороны это приятно, когда ты кому-то нравишься, но с другой стороны все портит его высокомерие.
Пройдя на кухню, молча сел за стол и принялся есть, уткнувшись недовольным взглядом в тарелку и стараясь не смотреть на Люминуса. Хотя я и был голоден, но когда ел, почему-то даже вкуса не чувствовал. Все настроение испортилось. Поэтому я как можно скорее доел свою порцию и поблагодарив женщину за завтрак, вышел с кухни, возвращаясь в комнату.

0

65

Хмурый вид принца нисколько не испортил здоровый аппетит Люминуса. Он заранее знал что мальчик расстроится, обидится, да и просто не поймет его. Его вообще редко кто понимал, по крайней мере, когда антиквэверум говорил правду. Вероятно, именно поэтому Атон и начал лгать, а может быть, он начал лгать для того, чтобы выжить?
Атон и Нирон… они были такими похожими, но вместе с тем – такими разными.
Принц тоже мог сетовать на тоску, одиночество, отсутствие родственной души и всеобщее непонимание, но он родился на золотых пеленках с рубиновой ложкой во рту. С самого раннего детства Нирон был окружен всеобщей заботой и вниманием. О нем заботился брат, учителя, слуги…. Все те люди, что сдували с него пылинки, а у Люминуса не было ни кого. С самого раннего детства и до последнего дня жизни он вынужден был сам заботиться о себе.
Схожее одиночество, но такие разные судьбы. Да, возможно принца и держали в клетке, но в отличие от ржавых стальных решеток клетки Люминуса, клетка Нирона была из золота.
- Роза собрала нам немного еды в дорогу, - произнес Атон войдя в комнату, - ну что, в путь?

0

66

Молча и все еще хмуро посмотрел на Люминуса, фыркнув, отвернулся и поднялся с дивана, на котором сидел. Я не знаю почему меня так разозлили его слова, но я до сих пор не мог успокоиться и наверное не успокоюсь, пока не выпущу пар. Потому я решил просто выбросить их из головы и больше не вспоминать, ни теперь, никогда более. Этого разговора вообще должно было быть. У меня есть Дэйлар и точка. А игры Люминуса мне нужны, я ему не игрушка. Более того, я никогда и никому не покорюсь, я могу быть милым и добрым, но покорить меня нельзя и дело не в моей гордости, я мог переступить через нее когда нужно, дело в моей независимости. Но пришлось оставить эти мысли, потому как если заведусь, то это надолго, бушующие пламя потушить сложно и даже я не всегда мог справится со своим внутриннем огнем.
Попрощавшись с женщиной, я вышел на улицу и дождавшись Люминуса, наконец-то мы выбрались из этого захолустья. Вот уж действительно богом забытое место.
За все время пути, пока мы добирались до города, я практически не разговаривал, лишь иногда, коротко отвечал на вопросы, но не больше. А едва мы переступили черту города, как я развернулся, показал Люминусу язык, крикнул ему "придурок" и тут же удрал скрывшись в толпе. На Эвилариум я вернулся днем позже, снял деньги в банке и остановился на сутки в отеле, отмылся и подождал пока мои ранки на ногах окончательно затянутся. И только после этого отправился на свою родную планету.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Пойманный, но не покоренный