новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Выпьем за знакомство или сразу перейдем к делу?

Выпьем за знакомство или сразу перейдем к делу?

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

http://s4.uploads.ru/t/wBIKY.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Схаласдерон | Одда | бар "Оддийская найца"
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Атон Люминос | Ревери Фортиуан
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Ведомая интересом к новым познаниям Одды, маленькая перийка забредает в местное, пользующееся популярностью заведение, привлеченная красивой вывеской бегущей лошадки. Кто ж знал, что там она найдет не только приключений на свою пятую точку, но еще и встретит отличного учителя?
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.png Предвидится тренировочный бой. Выбор системы боя оппонент может выбирать любой. Я же буду использовать базовую систему. Присутствие мастера на его усмотрение. Первый пост с Атона.

0

2

В то утро жизнь в таверне «Белая лошадь» шла своим чередом. Мужчины и женщины (хотя большую часть посетителей составляли все же мужчины) ели, пели, веселились и смеялись.  Легкое, благодушное настроение казалось разлитым в самом воздухе, и был лишь один, кто не разделял его.
Молодой мужчина, сидевший за столиком расположенным в самом темном углу харчевни опустив взгляд, мрачно лицезрел свое пиво. Он был молод, не старше двадцати пяти лет, и по человеческим меркам довольно красив. Во всяком случае, красивы были его темно-фиолетовые глаза. Глаза столь темные, что в сумраке таверны казались практически черными.
На нем были темные брюки и кожаная безрукавка. Под безрукавкой была простая полотняная рубашка, под которой когда мужчина шевелился, легко угадывались оплетшие его грудную клетку бинты. Все еще короткие, но уже достаточно отросшие каштановые волосы мужчины были связаны в небрежный хвост.
Отхлебнув пива, мужчина все же поднял свои глаза, безразлично следя за надвигающийся потасовкой.
Виновниками этой потасовки были двое пьяных громил, вероятно, не поделивших что-то меж собой. Скорее всего, молоденькую и симпатичную служанку, которая с неприкрытым страхом в глазах прижав свои руки ко рту, инстинктивно медленно пятилась в самый темный угол заведения. Именно в тот угол, в котором по воле случая сидел Атон. Поднявшись из-за стола мужчина нахмурился.
Вообще-то Люминус был не против молодецких потех. Хотя сам в них участия никогда не принимал.
«А действительно, - думал антиквэрум, - если уж достал зуд в кулаках, почему бы не почесать их друг о друга? Но зачем при этом крушить скамьи и переворачивать столы, топча по полу еду и пугая посторонних людей? А уж приставать к женщинам, так это - последнее дело!»
- Остыньте, - посоветовал он готовым сцепиться друг с другом мужчинам. В глубине души Атон даже и не надеялся, что мужчины послушают его. Атикверуму просто хотелось привлечь их, переключить на себя их внимание.
Как по команде оба пьяных драчуна повернули свои головы, и один из них стремглав устремился в его сторону. Люминус не стал бить. Просто без особой спешки отступил в сторону и чуть-чуть подправил буяна за рукав, чтобы тот уж точно не промахнулся лбом мимо стены. Бревна оказались крепче. Врезавшись в них с разбегу, громила повалился на пол и остался лежать.
И тут на антиквеэрума раздувая ноздри как взбешенный бык, двинулся недавний противник первого. Жлоб почти в два раза выше Атона и определенно в два раза шире его в плечах.
Бывший пират перехватил кулак, устремившийся ему в лицо, и слегка провел детину вперед, помогая потерять равновесие и опереться подмышкой на выставленное плечо. Он отправил нападавшего в недолгий полет, хорошенько приложив об пол. Тот дернулся и затих.
Антикверум замер, ожидая, поднимется ли его противник.

0

3

Денек был просто замечательный для прогулки. Так подумала Рен, распахнув свое окошко в спальне и сощурившись от яркий лучей их теплой звезды Дисенты. У нее был выходной. Никаких тебе нудных занятий по истории или дипломатии…
«Надо прогуляться!» - подумала она. – «А то скоро тут паутиной зарасту»
Деладор как обычно где-то отсутствовал, пери его не ощущала в цитадели. Что ж, свобода, так свобода…
Вся в раздумьях, девушка неспешно покинула свою обитель и начала прогулку по городу.
«Он никогда не берет меня с собой…» - продолжала думать Рен про своего хозяина. – «Наверно, я ему только мешаюсь… Я ему совсем не нужна…»
Понуро опустив ушки, девушка, погруженная в грустные мысли, шла по оживленным улицам Одды не особо разбирая куда идет. Встреченные прохожие иногда обращали на нее внимание, в силу ее непривычного для этих мест облика, но никто не решался подойти – кому нужна печальная девушка? Сейчас ведь только спроси что-нибудь, тут же разревется…
Но Рен не собиралась плакать. Она была сильной девочкой.
«Если хозяин не хочет развивать меня сам. Нужно как-то развиться самой!» - пришла она к такому простому выводу и даже как-то повеселела. И огляделась. И где это она?
Пока бродила, совершенно потерялась и теперь находилась в каком-то незнакомом месте города. Ну, все равно, пока был день и особо переживать было не о чем. Если что, спросит у кого-нибудь как пройти к цитадели. Оставалась, правда, еще одна проблема – она проголодалась. И как назло, никаких лавочек, продающих вкусную выпечку или спелые фрукты… да даже хоть сырое мясо, Рен не встречала довольно давно.
Пройдя еще пару улиц, пери вдруг ощутили приятный запах жаренного мяса. Принюхавшись, она неуверенно начала озираться и наткнулась взглядом на висящую вывеску заведения, двери которого не прекращали то закрываться, то открываться.
«Оддийская найца» - гласила вывеска.
Интуитивно ощущая, что это может закончится не очень хорошо, Фортиуан все же боязливо ступила на порог сего места, оказавшегося весьма людным баром – рестораном. Во всяком случае, так она его окрестила, увидев барную стойку и несколько столов в глубине помещения.
К перийке сразу же подбежала дружелюбно улыбающаяся девушка в белом переднике и таком же чепчике, их под которого выбивались пряди темных волос, и отвела ее к свободному столику.
- Что будете заказывать? – продолжая улыбаться, спросила она, когда Ревери уселась за стол и неуверенно крутила головой вокруг, все еще не приняв решения – остаться ли здесь или все же найти другое место, чтобы покушать.
- А что у вас есть? – ответила вопросом на вопрос пери, скорее машинально.
- У нас есть несколько видов темного и светлого пива и к нему закусок. Наше фирменное блюдо – свиные ребрышки на углях. Попробуйте, рекомендую!
Подумав, что будет странным, если в блюде с костями, на тарелке не останется этих самых костей, Рен помотала головой.
- А кроме ребер что-нибудь есть другое? Отбивные например?
- Да! Конечно! – довольная заинтересованностью нового посетителя, ответила девушка. – Вам на углях сделать?
- Думаю, можно, - опять неуверенный ответ пери. – Ну и пива тогда к ним.
- Какое? – уточнила брюнетка, записывая заказ в блокнотик.
- На ваш вкус, - не зная, что ответить, нашлась Фортиуан.
В помещении было весьма шумно. У барной стойки несколько человек вели оживленную беседу, а у столов то и дело мелькали похожие друг на друга девушки в передниках и чепчиках, разнося подносы с большими бокалами желтоватой жидкости и приятно пахнущие блюда. У Рен даже слюньки потекли, какие приятные витали запахи.
Были здесь и не очень приятные – например, от не совсем трезвых мужчин, что как раз что-то не поделили и вскочив, начали выяснять между собой отношения на повышенных тонах.
Пери лишь нервно дернула ушками и покосилась в их сторону. Хорошо, что их стол был далеко от ее и они ничем не могли помешать ей наконец утолить свой голод.
Как раз принесли пиво и перийка бодренько начала опустошать прозрачный бокал пенного напитка, продолжая коситься на заварушку – все равно заниматься было больше нечем. Но к ее удивлению, оба дебошира вскоре были раскиданы по углам как котята, каким-то худощавым незнакомцем, вклинившимся в их потасовку. Рен сидела далековато, чтобы разглядеть его лицо, но он явно был еще молод и вроде бы совсем не знаком ей.
Что ж, посмотрим, что будет дальше?

Отредактировано Ревери Фортиуан (19.05.16 23:42:38)

+1

4

- Ну, есть еще желающие? – насмешливо спросил он.
Спросил это, хотя прекрасно знал, что сейчас находится не в том состоянии, чтобы изображать из себя рыцаря в плаще и трико.
От боли в ребрах по вискам Люминуса тек пот и подкатывала дурнота. Оставалось только надеяться, что никто этого не заметит. По счастью, таверна была не особенно ярко освещена. Не дождавшись недовольных или желающих помахать кулаками, антиквеэрум изобразил на своем лице улыбку победителя и сел обратно за дубовый стол.
Глубокий вдох и еще более медленный выдох. Глубокий вдох, и более медленный выдох. Глубокий вдох и…
Антикверум знал, что должен повторять это пока его сердце не успокоится. Пока не остынет стремительно несущаяся по венам кровь.
Боль буквально разрывала его изнутри, но мужчина сделал над собой усилие, и когда он протянул руку и взял стоявшее на столе пиво, рука его не дрожала.
«Это - закон стаи, - подумал антиквэрум. - Пока ты силен, пока ты можешь сделать вид, что ты силен, волки никогда не набросятся на тебя, но стоит лишь раз проявить слабость…. Как говорила моя приемная мать: главное – сохранить лицо. Главное в любых обстоятельствах – это сохранить свое лицо».

Отредактировано Люминус (20.05.16 18:09:10)

0

5

Зрелище быстро закончилось. Все расселись за свои столы и отвернулись, делая вид, что ничего вроде бы и не произошло. Интересно, почему?
Рен заинтересованно продолжала рассматривать незнакомца. Он не производил впечатление очень сильного человека, не мог похвастаться сильно развитой мускулатурой – он выглядел весьма заурядно. Просто обычный молодой человек. И все же, он с легкостью раскидал двух дебоширов. Ревери стало интересно. Ведь, она тоже не отличалась ни ростом, ни телосложением. Но сильнее стать хотелось. Недолго думая, скорее импульсивно, она подхватила свой бокал и направилась к мужчине. Поравнявшись с его столом, пери вдруг немножко сконфузилась, не зная, как начать разговор, но потом просто выпалила первое, что пришло на ум.
- Вы так классно дрались! – сказала девушка эмоционально, своим мелодичным голоском и дернула нервно ушами. Сердце вдруг начало сильно стучать в висках – было ощущение, что она сейчас стоит в аудитории и сдает экзамен. Ведь он мог и не захотеть разговаривать с ней… Или неправильно понять… Общение для Рен всегда трудно давалось.
- Можно? – спросила ушастая, указав глазами на свободное место за его столом.
«Надеюсь, он не примет меня за девушку легкое поведения. Вроде ж одета совсем не похоже» - опустила она вдруг взгляд на свой наряд. На ней была ее обычная одежда – кожаная куртка с капюшоном, короткие шорты и гетры выше колен, с черными полусапожками без каблука.
Затем она снова посмотрела на мужчину, ожидая его ответа и одновременно рассматривая его лицо – они точно не встречались. Он был симпатичен и молод, как и предполагала перийка.

+1

6

- Классно? Вот как? – сделав большой глоток пива, Люминус недобро усмехнулся. Сам он конечно так не считал, но, со стороны, наверное, виднее. – И что привело юную леди за мой столик? – полюбопытствовал мужчина, жестом указывая девушке на соседний стул. Присевшая молодая женщина скользнула по нему изучающим взглядом и Люминус не долго думая ответил ей тем же. Незнакомка определенно была красива. А еще на казалась нежной, хрупкой и невинной. По крайней мере до того самого момента, как Люминус заглянул ей в глаза.
«Я ненавижу свет однообразных звезд…», - вспомнил антиквэрум строчку из стихотворения. Мужчина напряг память, пытаясь вспомнить все стихотворение целиком, но в его памяти всплыли лишь четыре строчки. Кажется из середины.
«Будет и мой черед -
Чую размах крыла.
Так - но куда уйдет
Мысли живой стрела?»
- Может быть вам нужен телохранитель? Или вы просто хотите найти парня, который начистит рожу обидевшему вас джентльмену?

0

7

Его догадливость несколько удивила Рен и она дернула ушками вверх, но лицо осталось таким же спокойным, только глаза продолжали внимательно наблюдать за мужчиной.
Воспользовавшись разрешением, она присела напротив него и отставив свой бокал, сцепила пальцы в замок – пери продолжала нервничать, но уже меньше, чем когда собиралась с духом подойти к... Кстати, нужно представиться!
- Меня зовут Ревери Фортиуан. И вы практически угадали – я бы хотела нанять вас. Но не в качестве защитника… - она запнулась, подумав, не будет ли странным такое произнести, но все же продолжила, - А в качестве учителя.
Затем, чтобы чем-то себя занять, она снова взяла в руки пиво и сделала несколько глотков – жест самый обычный для людей в час трапезы, но он был лишь копией, дабы не пугать окружающих истреблением пищи посредством лишь касания руки. Рен впитывала органику кожей. Ей не требовалось ее переваривать. Одним из положительных моментов этой способности было то, что она никогда не пьянела, сколько бы спиртного не впитала.

+1

8

- Учителя? Вот как? – мужчина снова усмехнулся. За все недолгие годы его жизни в новом теле, за все десять лет, он никого, никогда и ничему не обучал. Честно говоря, с таким предложением к нему обратились впервые. В какой-то мере Люминус был даже польщен.
- Меня называют Атон. Атон Рили. - На секунду антиквэрум умолк, ожидая, произведут ли это имя и фамилия на нее хоть какое-то впечатление. – И я согласен обучать вас, при условии… - Люминус сделал еще один глоток пива прислушиваясь к шуму в таверне. К этому его толкало не выработанное годами особое чувство присущее каждому наемнику, а скорее простой инстинкт. – Если вы в состоянии оплатить мои уроки. Думаю… - он внимательно посмотрел на сидевшую напротив него женщину, - думаю, нам хватит трех-четырех часов в день. А вот сколько дней… - мужчина пожал плечами. Сумма в пятьдесят денерумов за час вас устроит?

0

9

И он даже назвал весьма приемлемую цену! Радости Рен не было предела! Внешне, правда, оставшись совершенно спокойной, девушка ответила:
- Меня зовут Ревери Фортиуан. Очень рада знакомству, - протянула она ему руку через стол, для рукопожатия. Так вроде бы делают люди, когда встречаются на деловой встрече.
Имя, как и до этого лицо мужчины, не сказало девушке ровным счетом ничего. Но что вы хотите от бывшей невольницы, только-только знакомящейся с внешним миром. Для нее все вокруг было чуждо и незнакомо. Взять те же разговоры. То, что собеседник ее воспринял совершенно спокойно и даже согласился с ее импульсивным желанием, уже значило для пери очень много. Словно для нее это было некой маленькой победой над самой собой.
«Я не бессильное существо! Я могу и сама улучшить свои навыки!» - думала она радостно, опустив глаза на свою протянутую руку.
- Сумма меня устраивает. Когда начнем тренировку? – деловито, но с ноткой нетерпения в голосе произнесла она. Голос всегда подводил ее, раскрывая ее эмоции, так разительно отличавшиеся от ее лица.

Отредактировано Ревери Фортиуан (29.05.16 20:48:31)

+1

10

Ни секунды не раздумывая, Люминус крепко пожал протянутую ему руку.
- Когда? Да хоть прямо сейчас! Вот только, - хмыкнул мужчина, - давайте для начала уйдем отсюда. У вас есть дом или квартира? Место, где вы проживаете. Или место, где мы спокойно могли бы тренироваться, не боясь побеспокоить прильнувших к замочной скважине соседей.
И еще… - выпустивший чужую руку и поднявшийся со своего места антиквэрум нахмурился. – Чтобы у нас все получилось, вы должны доверять мне. Доверять, как ученик доверяет своему учителю. Я понимаю… - он улыбнулся, - что просьба, о почти безграничном доверии прозвучавшая из уст мужчины, которого вы знаете меньше пяти минут несколько…  - Тут Атон на секунду запнулся, подыскивая нужное слово, а затем продолжил: если бы мне сказали такое в мои даже самые наивные, светлые и беззаботные детские годы, я бы сразу постарался держаться от этого «дяденьки» как можно дальше.
И все же, вы должны довериться мне. Я буду задавать вам вопросы. Личные вопросы, на которые вы должны отвечать абсолютно честно. Вы понимаете меня? Вы согласны пойти на это?

0

11

Услышав, что тренироваться уже можно начинать сейчас, Рен с готовностью встала из-за стола.
- Э-э, - отвела взгляд пери, подумав, что провести его в цитадель будет весьма проблематично. Ведь у Деладора она не спросила разрешения на тренировку. – Не думаю, что это хорошая идея – тренироваться у меня дома. Здесь в паре километров от города есть руины какого-то здания. То ли церковь, то ли замок, не знаю, - пожала плечами, выражая отсутствие интереса к пережиткам прошлого, - Думаю, можно там тренироваться. Не нужно будет переживать, если вдруг что-то разрушим.
На счет честных вопросов, девушка немного задумалась. В принципе, в ее жизни не было ничего, что нужно было скрывать. Так что на эти условия она вполне могла согласиться.
- Хорошо. Что вы хотите знать? – пери встретилась глазами собеседника и без стеснения выдержала его взгляд.

+1

12

- Давайте сначала покинем это помещение, где на нас и так уже косятся, и поговорим в пути.
Когда они вышли из таверны антикаверум занял место рядом с женщиной.
- Итак, милая леди, указывайте дорогу.
Пока они шли, мужнина обдумывал о чем конкретно он спросит ее. Вообще- то все вопросы, приходившие на ум антиквэруму, были стандартны и просты.
- Для начала назовите вашу расу, затем какой уровень боевой подготовки вы прошли. Умеете ли вы пользоваться огнестрельным оружием, какие боевые единоборства изучали, какой магией владеете и так далее.

0

13

Кивнув про себя, что вопросы действительно касаются только ее персоны, пери с готовностью начала отвечать на них. Со стороны это смотрелось немного комично и наивно. Они встретились буквально десять минут назад, а теперь Рен уже ему рассказывает всю свою подноготную. Хотя Атон вроде не выглядел шутником и на подонка он не смахивал. И на место тренировки он так легко согласился... А вдруг он уже знал про эти руины? Вдруг хочет заманить туда и сделать что-нибудь плохое? Украсть или изнасиловать?
- Раса… - она запнулась, задумавшись, - Думаю, вы не слышали ранее о моей расе. По-простому, я фамильяр. У меня есть хозяин, если что! – уточнила, на всякий случай. – Боевой подготовки я не проходила. Владею несколькими ментальными способностями и парой пентаграмм. Это все. Из оружия могу обращаться немного с кинжалами, но чуть лучше управляюсь с косой.
Рен вдруг недоверчиво покосилась на мужчину, спокойно идущего рядом.
- Уважаемый Атон, а чем вы занимаетесь по жизни? И что делаете в Одде? – вдруг спросила она, внимательно наблюдая за собеседником и его жестами.
Они не спеша направлялись к воротам из города.

0

14

- Что я здесь делаю? – мужчина пожал своими плечами. – Просто оказался. У меня нет семьи, которая ждала бы меня, и нет дома, в который хотелось бы вернуться. Я – свободен. Свободен как ветер. Что же касается моей профессии, то я – наемник. Так что в каком-то роде и у меня есть хозяин, - улыбнулся мужчина. – Множество хозяев.
Шутка вышла не вполне удачной, зато в полной мере соответствовала действительности.
- Я могу обучить вас рукопашной. С магией не ко мне. Что же касается косы… купите себе лучше хорошее огнестрельное или энергострельное оружие. Все эти копья, мечи, палки… - мужчина коротко рассмеялся, - они - ничто против хорошего пистолета. Умеющий стрелять человек пустит три пули вам в голову, перед тем как вы просто достанете меч, и еще две пули, перед тем как сделаете первый замах. Я упорно не понимаю тягу некоторых представителей местной фауны к костюмированному средневековью. Если бы не куча всяких рун и прочей магической атрибутики, в их руках оказался бы бесполезный кусок металл, или иного сплава.
В голове Люминуса тотчас возник образ раскрашенного дикаря потрясающего заостренной палкой перед человеком вооруженным автоматом.
- Коса… - задумчиво продолжил антиквэрум, - коса крайне специфическое и неудобное оружие. Еще более неудобное, чем меч. За свою жизнь мне приходилось воспользоваться и тем и другим, даже серпы эффективнее.
Подумав, что женщину могут обидеть его слишком уж правдивые слова. Наемник решил сменить тему.
- Не могли бы вы перечислить свои способности и пентаграммы?

0

15

Маленький фамильяр сначала посмотрел на мужчину с интересом.
«Много хозяев? Как такое может быть?» - подумала она и сразу представила, что у нее есть много Деладоров. От смущения напялила поплотнее на голову капюшон, пряча появившийся румянец и улыбку. Тогда бы ей не нужно было переживать из-за отсутствия внимания к своей персоне. Уж у какого-нибудь их хозяев ну точно бы нашлось время на своего преданного подопечного. Замечтавшись, она даже немного похихикала в кулачок, но тут же откашлялась, возвращая себя в реальность – у нее был только один хозяин и он был для нее самым-самым-самым…
- Да, рукопашный бой в вашем исполнении был весьма впечатляющ! – кивнула она, снова взглянув на собеседника, идущего рядом, окончательно успокоившись.
Что же касалось мнения Атона о ее косе – Рен решила просто промолчать. Спорить она не любила, да и кто она такая, чтобы переубеждать кого-то? Но она была в корне не согласна с его словами.
«Мне довелось увидеть своего хозяина в деле и поверь, твои пистолеты там просто расплавились бы в черно-злобном огне его ауры» - гордо подумала девушка, вспомнив первый день встречи с Деладором.
Да и Хрисаор был подарком Агвареса. Как она могла думать, что это что-то неудобное и ненужное? Нет. Он полностью неправ.
И если подумать, коса могла становится не только оружием, но и защитой. Особенно если конституция человека была небольшой, ей не хватало массы или плотности.
На последний вопрос, пери непонимающе уставилась на Рили.
- Вы же будете учить меня рукопашному бою, зачем тогда вам эта информация? - спросила она удивленным голосом. Не то чтобы она не хотела говорить. Просто искренне не понимала, зачем ему такая информация, по сути, бесполезная в обучении.
Вдалеке уже виднелись знакомые разрушенные стены здания - они почти дошли.

0

16

- Знавал я одну леди, - улыбнулся антиквэрум который большинство известных ему женщин именовал не иначе как леди, - которая во время рукопашной умело использовала пентаграмму. Она замораживала своих противников. Точнее, лишала их возможности двигаться. А сделав это, просто превращала напавших на нее в кровавое месиво. При слове месиво в животе антиквэрума пронзительно заурчало. В отличие то большинства других существ, у которых вид «человеческого фарша» вызывал рвоту, в антиквэруме он обычно будил лишь голод.
- А у другой нанесенные на ее тело руны троекратно увеличивали ее силы. Правда, - усмехнулся он, - потом оказалось, что эти руны сделали ее начисто бесплодной, но… разве так уж важно иметь потомство? Или ваш хозяин использует вас именно для этого?
Дожидаться ответа Атон не стал, а лишь чуть-чуть ускорил свой шаг.
Несколько секунд мужчина рассматривал открывшиеся его взору развалины, а затем задумчиво произнес:
- А ваш хозяин в курсе, что вы наняли себе учителя? Он не будет возражать?

0

17

Рен никак не отреагировала на столь кровожадный рассказ ее нового знакомого. В ее душе не всколыхнулось ровным счетом ничего, что обычно испытывает человек в таких случаях – омерзение, страх, даже удивление.
- Мой уровень сил слишком маленький, чтобы пытаться использовать какие-то уловки на более сильных оппонентах – это глупо. Для этого мне и нужен учитель – чтобы расти. Не зря же я вас нанимаю. Скажу честно, у меня нет никаких атакующих, усиливающих или наоборот ослабляющих способностей. На счет пентаграмм – да, я знаю парочку. Но раз вы будете учить меня рукопашному бою – разве не будет ли договоренности между нами, что мы не будем использовать оружие и магию? А что до моего хозяина, вам не стоит о нем беспокоиться. Он хочет, чтобы я становилась сильнее. Чем я и занимаюсь, в его отсутствие.
Пери произнесла это обыденным тоном, словно говорила не о каких-то весьма личных нюансах своей жизни, а, например, о недавно приобретённом напитке, в чайной лавке, который не особо произвел впечатление и поэтому о нем можно уже забыть. Если ее собеседник пытался ее каким-то образом задеть или обидеть – он подобрал себе не того оппонента. Сейчас она преследовала лишь одну цель – тренировка. Пустые разговоры ее не интересовали.
Наконец, остановившись на весьма просторной поляне, окруженной полуразрушенными стенами, некогда, наверно, красивого здания, а теперь лишь призраком прошлого напоминающем о себе, пери развернулась к Атону и выжидательно уставилась на него, ожидая дальнейших указаний.
- Мы на месте, - добавила она для проформы, - Начнем?

Отредактировано Ревери Фортиуан (08.06.16 19:28:34)

0

18

- А когда вы схлестнетесь в бою с настоящим противником, между вами тоже будет договоренность? - произнося это, мужчина уже снимал с себя рубашку и разминал мышцы. Аккуратно сложенная рубашка легла на траву, и Атон вновь повернулся к девушке.
- Главное правило: если будите бить, то бейте со всей силы. Не бойтесь ударить и не жалейте своего врага. Не важно кто перед вами, животное, женщина, ребенок… если вы сдержите себя, если заколеблетесь или ослабите силу удара боясь покалечить, они – уничтожат вас. Уничтожат не задумываясь, надеюсь, вы понимаете, о чем я?
Теперь об искусстве боя. Я могу показать вам пару приемов, которые помогут вам защитить себя. Их вы без труда освоите за несколько недель. Но настоящему боевому искусству нужно обучаться несколько лет. Многие годы. Понимаете меня?
Мужчина присел снимая с себя обувь. Поблескивающая всеми оттенками изумрудов трава под его ногами была такой приятной…
- Если вы не бросите, испугавшись тяжести и боли, если вы решите продолжить свое обучение, то я дам вам имена некоторых мастеров. А теперь, – он поднялся, - к делу.
Одна из поговорок мастеров боевых искусств гласит: "Если принцип не всеобщ, то и искусство не высоко". Смысл поговорки предельно ясен: важно не количество приемов. В разных стилях их наберется столько, что невозможно выучить и за несколько десятков лет, а принцип, лежащий в основе самого искусства борьбы. Многие принципы не объясняются словами, их смысл постигается во время тренировки. Важнейшие из них - принцип сочетания мягких и жестких, быстрых и медленных движений, напряжения и расслабления, выброса силы. Основа постижения принципов заключена в правильности и методической четкости построения тренировочного процесса.
Главное – это гармония внешнего и внутреннего состояния. Достижения ее. Если ты не сможешь достигнуть гармонии духа и тела, все твои удары будут не более чем простым кривлянием.
Хотя, - улыбнулся Атон, - ты и сможешь кому-то очень сильно врезать по яйцам.

0

19

Наблюдая за телодвижениями нового учителя, Рен вопросительно наклонила голову на бок, совершенно при этом не смутившись. Нагота ее никогда не смущала, как чужая, так и своя. Наоборот, она даже больше любила быть без одежды, нежели в ней. Только для социума такой подход был весьма кардинален.
- Мне что, тоже раздеваться что ли? – уточнила она на всякий случай. Что-то ей эта идея не очень нравилась уже. Уж что-что, а прикосновения она терпеть не могла. С другой стороны, она могла сильнее хотеть его побить – Деладор же говорил, что нужно к своему противнику испытывать ненависть, чего для перийки было сделать сложновато. А тут как раз то что надо. Только бы не бояться при этом…
- А имена мастеров вы мне для чего дадите потом? – тоже не поняла девушка, продолжая стоять без дела. Вроде ж она уже Атона наняла, зачем ей еще кто-то?

0

20

- Куртку лучше снять. Ибо первое, она – стеснят движения. А второе – порваться может. А майку или там что у вас оставьте. Лифчик тоже лучше снять. Сам я конечно утверждать не берусь, ибо не ношу такого. Природа как видите, не наградила, - он провел ладонью по своей плоской груди, - но женщины говорят, что он сильно мешает. 
Имена мастеров? Ну… - мужчина усмехнулся, - я – простой наемник, а не мастер боевых искусств. Я могу показать вам лишь основы, но если вы сам желаете стать мастером, то и обучать вас должен мастер. «Постигните технику Дзэн как говориться». И как говорил человек, обучавший меня: я лишь могу указать тебе тропу, но вести тебя по ней должен другой.
Итак, - отрешившись от лирических воспоминаний, Атон снова настроился на деловой лад.  - На первых ступенях обучения очень важно усвоить простые принципы, без которых, к сожалению, невозможно чего-либо достичь. Правильное дыхание – важный элемент тренировки. Во время вдоха кровь обогащается кислородом, что позволяет человеку активно двигаться. Если же неправильно дышать во время тренировок, то могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. К тому же неправильное дыхание сильно влияет на выносливость во время боя.
Существует три типа дыхания:
Среднее – обычный тип дыхания при нормальном состоянии организма. Оно постоянно наблюдается в повседневной жизни. Высокое, или полное, – так человек дышит, испытывая сильные нагрузки, а также при вентилировании легких, когда они быстро обогащаются кислородом. Низкое – этот тип дыхания наблюдается при утрате организмом переизбытка кислорода и насыщении углекислотой, когда человек полностью расслаблен или спит.
Во время бега к примеру нужно применять так называемое собачье дыхание, то есть дыхание нижнего уровня. Когда вы начнете чувствовать усталость, сделайте несколько глубоких вдохов.
Удар, - сжатая в кулак рука Атона молниеносно рассекла воздух, - наносится на выдохе, в исходное положение рука возвращается на вдохе.
При поднятии тяжестей следует сделать выдох, при приседании – выдох, после принятия удара – также выдох.
С помощью правильной техники дыхания настоящие мастера могут ввести себя в особое состояние сознания сравнимое с медитацией или гипнотическим состоянием. В таком состоянии они превращаются в идеальных бойцов, не чувствующих ни усталости, ни страха, ни боли.
Оговорюсь сразу, - Люминус улыбнулся Ревери, - этому я вас обучить не смогу. Погружение в особое состояние требует многолетней практики. Но, я могу обучить вас многому другому.

0

21

«Угу» - про себя кивнула Рен, расслабившись. Слишком уж оголяться не придется и то хорошо. Скинув с себя куртку и небрежно кинув ее на первые попавшиеся кусты – словно это была совершенно ненужная ведь, девушка тоже начала разминать свои косточки и мышцы, глядя на мужчину. Раз он так делает, но наверно и ей нужно.
Ко всем вещам, не несущим эмоциональной подоплеки она относилась практически пренебрежительно и куртка была не исключение. Подумав, сняла и кулон с шеи - вдруг мешаться будет? Ливчиков она не носила - зачем? Они сковывали, да и служили для поддержки груди, а пери поддерживать грудь не нужно было, она и так нормально держалась.
Атон очень много говорил. Фортиуан пыталась внимательно слушать, кивала где можно было кивать, но в основном лекции для нее были чем то, что требовало сделать усилие над собой больше обычного – она плохо усваивала на слух, хотя могла применить свою способность к мгновенному запоминанию информации. Но пока она не видела смысла использовать эту способность. Из всего сказанного Рен поняла, что быстро чему-то научится не получится. Но, скорее всего, ведь ничего нельзя научиться быстро, пускай даже у тебя есть все предпосылки для этого.
«Тренировка, тренировка, тренировка» - говорили ее внимательно смотрящие глаза за ее новым знакомым. – «Ну же, когда, когда, когда?»
Внешне же нетерпеливость можно было заметить в ее нервном подергивании ушами.
«Так-с. Способности нельзя. Пентаграммы нельзя. Только бы не забыть от страха» - еще подумала она напоследок.

0

22

- Теперь немного о боевом настрое.
Атон видел, что девушка откровенно скучает. Антиквэрум прекрасно понимал, что она пригласила его, дабы он быстро показал как отправить противника к праотцам одним ударом, и, причем сделать это по возможности безболезненно, быстро, эффектно и красиво, а он стоит тут и читает ей нудные лекции. Ну как тут не заскучаешь?
«Я тебя понимаю. Жаль что ты не понимаешь, что это – необходимо. Ибо, как говорил мой учитель: перед тем, как научиться ходить необходимо сперва научится ползать».
- Итак, лучше всего дерутся те, кто:
Не думает о последствиях.
Не думает о материальном ущербе.
Не думает о том, можно ли то делать или это во время драки.
Не думает о том, как выглядят для окружающих.
Просто не думают. Делают на автомате то, что знают и умеют.
Замерев антиквэрум на секунду задумался, размышляя о том, что ему говорить дальше. «О страхе. Ибо страх – парализует волю и убивает разум».
- Чтобы победить другого, - задумчиво произнес он, - нужно сперва победить себя. Свой страх. Ибо страх – парализует волю и убивает разум. Нужно преодолеть его, иначе вы – обречены. Страх подавляет вас мгновенно превращая из бойца в жертву. По сути дела, - усмехнулся мужчина, самый страшный противник стоит не перед вами. Он всегда прячется внутри вас. Страх, ровно как и ненависть подобен червю пожирающему нас изнутри. А что можно ждать от прекрасного внешне парусного судна, если все его нутро давно изъедено червями?
Поэтому столь важно обрести внутреннюю гармонию, о которой я уже говорил. Эта гармония уничтожит страх заняв его место. Достигнув гармонии, вы почувствует себя… - Атон рассмеялся, проведя рукой по затылку, - он не знал, как лучше всего описать это чувство. – Вы почувствуете себя счастливой…. Абсолютно счастливой. «Вы были когда-нибудь абсолютно счастливы? В вашей жизни был день, хотя бы один день, когда вы не испытывали ни тревог, ни забот, ни боли, ни ненависти, ни страха?»
- Начнем с того, что вам следует забыть общепринятое представление о драке. Потому что во время драки сила играет самую последнюю роль. Я бы сказал так: на восемьдесят процентов влияет психологический настрой, на пятнадцать - техника, то есть, Ваше умение драться, и только на пять процентов - сила. Поэтому я могу проветрить лишь то, что уже сказал ранее:
Во-первых, - произнес Люминус - забудьте всякую жалость к своему противнику или правила честного боя. Уверяю вас, что он вас жалеть не станет, и в любой подходящий момент будет готов нанести удар. Если под рукой оказывается какая-то дубина, или консервная банка, или разбитая бутылка - не брезгуйте этим, берите в руки и – вперед! Только ни в коем случае не бросайте свое оружие в противника, а используйте его как продолжение вашей руки.
Во-вторых, раз уже дело дошло до драки с кем-то, то вы запросто можете получить от него. Поэтому научитесь не жалеть себя, а идти вперед, нападать. Выигрывает тот, кто не боится получить. А без единого синяка из драки выходят лишь настоящие мастера.
В-третьих, помните, что в большинстве случаев вы деретесь с таким же существо, как и вы, то есть, у него также есть две руки, две ноги, голова. И у него, как и у вас, есть слабые места, по которым вам придется попадать. Но если вы все-таки не чувствуете уверенности в себе, это – старый совет известный всем начинающим актерам испытывающим страх перед сценой, то просто представьте себе этого человека голым. После этого он не будет вам казаться каким-то пугающим.
В-четвертых, как я уже говорил, сила  - не самое главное. Поэтому вам не надо иметь больших мышц, важнее знать слабые места противника и бить туда. Пока вам все понятно?

0

23

Устав стоять, Рен просто на просто плюхнулась на землю, в поросшую тут и там густую траву, и начала рассматривать стебельки, попутно шевеля ушами, прислушиваясь к словам мужчины и окружающему ее миру.
Где-то рядом с левой ногой что-то зашуршало и пери, недолго думая, скорее машинально, резко дернулась и что-то схватила. К ее удивлению, это был какой-то маленький грызун.
«Ну-ка, давай провалим твою волю» - заинтересовано подумала Фортиуан, окончательно потеряв интерес в слуховом получении полезной информации и подвесив неизвестное животное за хвост на уровне глаз. Малыш пищал и извивался, а девушка смотрела на него совершенно ничего не выражающими глазами.
«Провал» - пронеслась победная мысль после попытки мародерства и, ловко подкинув грызуна, Рен схватила его пятерней и буквально заставила его исчезнуть, как у волшебника исчезают из рук его карты или монетки. Только это был не фокус. Пери просто его съела. Впитала. Провалила волю более низшего существа.
Наконец, не выдержав монотонного монолога Атона, она спросила.
- У нас сегодня только курс лекций будет? Я плохо усваиваю так информацию, - сказано было голосом немного недовольным и нетерпеливым. Может быть это было неуважительно по отношению к человеку, который согласился ее тренировать. Но иначе она попросту уснет тут, как это обычно бывает на ее обычных лекциях в цитадели.

0

24

- Плохо усваиваете? Да… - мужчина кивнул головой. – Похоже на то. «Совсем заболтал девчонку. Уже и с полевыми мышами балуется».
- Давайте я покажу вам пару самых простых и универсальных боевых стоик. Наблюдайте за мной. Я буду говорить и показывать. Вы должны ссутулиться, - плечи Атона немного подались вперед, - наклонить немного голову, - его подбородок слегка подтянулся к груди, - развести руки в стороны и слегка присесть. – Что мужчина и сделал.
Теперь, повторите пожалуйста эту стойку. Приняв подобную позу, вы почувствуете, что вся сила и энергия сконцентрировались в центре вашего тела. Если его положение стало устойчивым, то вы все сделали правильно.

0

25

«Ура, практика!» - шустро подпрыгнула девушка с места, отряхивая штаны. Ну наконец-то! А то она думала, что сегодня они до практики не дойдут…
Пока мужчина показывал ей позу, она внимательно следила за его действиями.
«Что, серьезно?» - скептически подумала она, наблюдая за тем, как ей предложили встать. «Нет, ну правда серьезно?»
Рен заглянула Атону в лицо. Нет, вроде не смеется, на шутку не похоже. Что это за поза такая странная?
Тяжело вздохнув, девушка встала напротив, копируя, как ей показалось, позу своего учителя.
«Если сейчас заржет, я уйду нафиг» - с досадой подумала она, представляя, как она сейчас комично выглядит.
И хотя она уже видела, что Рили хорошо дерется, это еще не значило, что он действительно захотел ее учить. Пока что пери грызли сомнения и недоверие. Но она послушно выполнила то, что он просил и вопросительно посмотрела на него.
- Так? – спросила, а сама начала наблюдать за мимикой лица молодого человека.

Отредактировано Ревери Фортиуан (20.06.16 18:22:52)

0

26

- Да. Так. При условии, конечно, что вы чувствуете себя естественно, и вам ничто не мешает. В этой стойке главное – это естественность.
Атон задумчиво обошел девушку кругом. – Подобная стойка кажется вам э… забавной? – Он кивнул. – Мне она тоже поначалу показалась забавной. Но мой учитель объяснил, что прежде чем научиться ходить, нужно научиться стоять.
Помните, как дернуться маленькие дети? В стычках они толкаются выдвинутым вперед плечом и локтем, потому что дети, не затронутые стереотипами взрослой борьбы, делают это инстинктивно. А теперь вспомните, как человек вскидывает и охватывает голову руками при неожиданном ударе по голове. Это - врожденные, инстинктивные стойки. А есть и приобретенные стойки, вот они-то иногда и подводят нас в боевой ситуации.
Так что давайте сначала научимся стоять, а пятнадцать поз Танцующего Журавля мы изучим в следующий раз. 
Итак, рассмотрим основную стойку. Колени и пальцы рук чуть согнуты, руки расслаблены, локти как будто бы вывернуты и смотрят наружу, при этом ладони развернуты назад. Ноги на ширине плеч, стопы параллельны друг другу. Однако не следует чрезмерно прижимать пальцы к земле, так как это отрицательно отразится на подвижности стопы и голени. Стойка прежде всего должна быть естественной. 
Представьте, что пальцы ваших ног, локти, колени, плечи и тыльные стороны кистей касаются мягкого ковра, висящего на стене. Одни части тела лишь слегка, почти неощутимо задевают длинный ворс, другие же прижимаются к ковру настолько, что ваша кожа начинает ощущать поверхность стены. Но, несмотря на небольшие расхождения в пространственном положении, все они находятся в одной плоскости. Подбородок касается грудной клетки, живот втянут, но не напряжен, таз немного подается вперед.

Продолжая объяснять Атон на своем личном примере показывал Ревери что ей нужно сделать.
- Данная стойка обозначается как рамка вниз, или нижняя рамка. Сама рамка здесь образуется предплечьями. Большие пальцы ног, колени, локти, тыльная сторона ладоней и плечи должны касаться воображаемой стены. Из такой стойки легко перейти в верхнюю рамку, то есть стойку рамкой вверх. Для перехода согните руки в локтях и поднимите обращенные друг к другу ладони так, чтобы большие пальцы рук находились на уровне глаз. Теперь, если опустить руки немного вниз, предплечья образуют рамку. Такая поза естественна в бою при усталости.

0

27

«Маленькие дети…» - подумала Рен. Маленькие и хрупкие. Открытые и искренние. Для перийки дети всегда были чем-то, что оставалось непонятным и одновременно подсознательно хотелось тянуться к ним. Дети очень отличались от взрослых. И не важно какого они были статуса, дети всегда оставались сами собой. Рен часто наблюдала за ними и сделала такой вывод. Вот только сама она свое детство не помнила. И сама с детьми никогда не играла. Посему, слова Атона ее озадачили и должного эффекта они не возымели. И вообще…
«Снова лекции…» - вяло подумала она и без особого энтузиазма. – «Ну стоять, так стоять…»
Послушно сделав так, как просит мужчина, пери сделала своеобразную «рамку» из рук.
«Ну если уж драться не будем сегодня, то хоть упражнения какие-нибудь покажи… Или мне стоять придется весь день в каких-то позах?» - недовольно подумала при этом девушка.
- Слушайте, а у вас нет случайно какой-нибудь книжки, например, или методички? Я могу применить способность быстрого запоминания информации, и мы могли бы приступить к бою уже, м? – предложила вдруг Рен.

0

28

- Методичек нет. – Рассмеялся Атон, - но они должны быть в местной библиотеке. «Если тут вообще есть библиотеки». Или же в книжной лавке. Стоят они не дорого и продаются свободно. «В конце концов, это – не запрещенная Инквизицией литература».
А знаете что… - на секунду задумался мужчина, - если ваш хозяин действительно всерьез увлекается боевыми искусствами, то у него должны быть подобные книги. «И не только методички, но и те, где, к примеру, описываются секретные техники». Попросите у него саму простую. Для начинающих.
Атон поднял голову и взглянул на солнце.
- О… три часа уже прошло. Жду вас завтра утром. В десять часов утра устроит? И не забудьте отрабатывать дома стойки. Не бойтесь, что ваш хозяин будет над вами смеяться. Если он изучал боевые искусства. то должен сразу понять что вы делаете. А если не поймет... - мужчина пожал своими плечами, - то смело ведите его сюда. Я не против еще одного ученика.

0

29

Наконец перестав стоять в странной стойке и приняв свое привычное положение, Рен поводила плечами – они немного затекли от долго стояния в одной позе.
«Спросить у Деладора про книжку?» - подумала она и сразу же представила, как она это будет делать и его недовольное лицо. Поежилась. – «Не, не вариант… И спросить даже не у кого в цитадели… Если только у Астарты… Но она может рассказать Деладору…» - снова поежилась.
- Окей, - вслух сказала девушка, - Зайду в книжный, может быть найду что-нибудь, - она подняла куртку, встряхнула ее и начала натягивать на себя. – Завтра в десять на этом же месте, - кивнула и телепортировалась ко входу в город, запоздало вспомнив, что это был ее выходной, а завтра у нее начнутся очередные занятия. И занятия эти будут с самого утра.
«История у меня в восемь» - начала рассуждать девушка, идя по улице и попутно шаря глазами в поиске вывески книжного. – «Думаю, я смогу договориться о переносе дипломатии или этики…»
Правда, уверенности в этом у пери не было.
Вскоре ей все-таки попалась книжная лавка и Рен с энтузиазмом подбежала к ней – искать нужную книжку. Но к ее разочарованию, нужной не оказалось.
- А как вы думаете, в городе можно найти что-то подобное? – спросила она у продавца напоследок.
- Это специфическая литература, - вздохнул продавец. – Ее если только под заказ привозить…
В общем, оставшись без книжки, Рен задумчиво поплелась домой…
На утро, кое-как отсидев очередные пресловутые лекции и попросту сбежав с остальных, пери явилась в назначенное место аж за 10 минут до начала тренировки и разместившись на одной из разрушенных стен, принялась ждать своего учителя.
«Если опять будут лекции, я лучше откажусь от таких занятий», - решила она.
Стойки она послушно поделала, правда все же так и не разобравшись для чего это все нужно. А непонимание вгоняло в тоску...

0

30

Атон нашел свою ученицу в добром здравии и заупокойном настроении.
- Приветствую вас Ревери Фортиуан. Готовы к тренировкам?
«Надеюсь, что практические занятия понравятся вам гораздо больше».
- На теле человека, да и не только человека, имеется множество особо уязвимых мест, которые невозможно закачать мышцами или приучить к боли. Чтобы приемы самообороны были эффективными, нужно наносить удары именно в них. К таким зонам относятся: нос, глаза, уши, пах, ребра, стопа, солнечное сплетение, голень, кадык. Сильный удар по любой из точек нанесет серьезный ущерб противнику.
Но прежде чем нанести удар, я должен убедиться, что вы умете правильно складывать руку в кулак, ибо, если вы делаете это неверно, - Атон улыбнулся, - вы можете сломать себе пальцы. Сжатие кулака начинается с кончиков пальцев. Согните их во втором суставе так, чтобы подушечки были плотно прижаты к первой фаланге. После этого продолжайте сворачивать кулак, пока ногти не упрутся в ладонь. Большой палец положите на вторую фалангу указательного и среднего пальцев и плотно прижмите. Кулак должен представлять собой единую систему, отдельные части которой идеально взаимодействуют друг с другом. При нанесении удара кулак, запястье и предплечье должны находиться на одной прямой, представляя собой единый вектор удара, иначе можно получить травму. Для лучшего понимания стоит добавить, что при прямом ударе можно четко наметить для себя цель удара. Суть этого прицеливания состоит в том, что вы должны видеть точку, в которую бьете, в промежутке между костяшками указательного и среднего пальцев. Не забывайте так же и о том, что вся сила удара – в движении корпуса, с помощью движений одной только руки вы добьетесь немногого. Нанесение удара должно идти с одновременным разворотом в бедрах, таким образом, вы вложите в прямой удар не только мускульную силу руки, но и сможете воздействовать на него всей массой своего тела.
Покажите мне приличный кулак, - улыбнулся мужчина, - и я покажу вам, как нанести удар в горло.

0

31

Атон не заставил себя долго ждать. Это весьма радовало. Но одновременно с этим, девушку не оставляло чувство, что она пока еще зря тратит свое время.
- Доброе утро, - кивнула она, спрыгивая со стены, при приближении мужчины.
Молча выслушав очередной познавательный монолог, Рен еще раз кивнула.
«Ладно, кулак…» - приняв пока-что правила игры ее учителя по части обучения, как начало практики, послушалась пери и сделав так, как он велел, выставила ему на показ свой крепко сжатый кулачок вперед. Вроде бы ничего сложного в его наставлениях пока не было, а ударить как-то по-особенному в горло – это было весьма интересно.
Поэтому, Рен дернула ушами и внимательно посмотрела на Атона, ожидая дальнейших указаний. И хотя она видела этого мужчину второй раз в жизни, все же его поведение и манера общения начинало говорить девушке, что он вроде бы не опасен и ничем кроме занятий по рукопашке заниматься с ней не намерен. Посему, ощущение его приближения к себе она начала воспринимать немного спокойней.

0

32

- Хорошо. – Кивнул Атон осмотрев ее кулак. – Тренировать силу удара лучше всего по боксерской груше. А одна из секретных боевых техник рекомендует отрабатывать удар под водой. Заходите в реку по горло и резко выбрасываете руку с кулаком вперед. Благодаря сопротивлению жидкой среды проделать это под водой гораздо тяжелее, чем в воздухе. Мышцы накачиваются быстрее, и развивается самодисциплина.
Мужчина отступил на пару шагов.
- Следите за моими действиями. – Антиквэрум стал на собственном примере показывать, что нужно делать. - Удар в горло производится так:  нужно сложить пальцы рук щепотью, крепко прижав, друг к другу подушечки и нанести сильный удар в горло противника. Это решение станет самым оптимальным способом защиты, но только в том случае, если горло агрессора открыто. Удар наносится во впадину над ключицами сверху вниз или снизу верх под острым углом. Такое прием очень болезненный и может привести к затруднению дыхания у нападающего, кашлю или даже обмороку.
Все поняли? Если да, то ударьте меня. Только медленно и нежно.

0

33

Что такое боксерская груша, Рен не знала. Зато представление, как она будет в воде тренироваться, несколько позабавило девушку. Она уже думала, как будет сидеть у себя в купальне и работать кулачками. Сколько пены поднимется при этом, интересно?
Дальнейшие объяснения повергли девушку в ступор.
- А зачем тогда мне отрабатывать удар кулака, если удар в то же самое горло, нужно делать рукой, как вы выразились, сложив пальцы щепотью? – недоуменно уточнила Ревери, опустив кулачок.
Услышав, что ей нужно ударить медленно и кхм… нежно, девушка покосилась на мужчину, пытаясь понять, что он имеет ввиду и надеясь, что это не заигрывания. Иначе, ей точно придется отказаться от дальнейших уроков. Ведь тогда она не сможет сосредоточится и будет думать, что он может на нее напасть. А девушка только-только начала привыкать к нему, что, как мужчину, его не стоит опасаться.
Сложив руку, как он показал, Рен медленно провела рукой в сторону его горла, целясь в кадык. Мысли ударить его у нее не было, но на что-то же нужно было смотреть. Почему-то, в этот момент, она почувствовала на себе как это наверно больно – со всей дури получить пальцами по горлу и непроизвольно прочистила свое.

0

34

- Зачем? – весело и непринужденно рассмеялся Атон, - а затем, что следующий удар, который я бы хотел вам показать, это удар кулаком в солнечное сплетение!
Женщина посмотрела на него как-то странно. Неприязненно-испуганно что ли. «Интересно, это я ее так напрягаю, или она просто боится мужчин? Психическая детская травма, или…»
Атон тяжело вздохнул, отступая на шаг.
- Давайте сразу внесем ясность. Вам не следует бояться меня. Если вы конечно боитесь. Я не пристаю к своим ученикам или ученицам. Не имею такой дурной привычки!
Внешне лицо мужчины оставалось холодно - бесстрастным, и даже безучастным, но любой, кто хорошо знал Атона, сразу понял бы, что антиквэрум глубоко оскорблен.
- Кажется, мы начали немного не с того. Давайте пойдем сверху вниз. Итак, первая уязвимая зона – это голова. А самое уязвимое место на голове это – глаза. Атаковать глаза легче всего растопыренной пятерней пальцев – хоть один да попадет в цель. Еще один очень эффективный прием: атаковать оба глаза нападающего, надавив на них двумя руками.
Далее идет нос. По носу,
- антиквэрум назидательно постучал по своему собственному носу – безмолвному свидетелю бесчисленных кабацких драк, - следует наносить уда ребром ладони. Бить нужно прямо по носу или в область верхней губы.
Еще один хороший удар, если вы такого же роста как ваш противник или немного выше его, это – удар по ушам. Он наносится открытыми ладонями, сложенными немного лодочкой, одновременно по двум ушам противника. Главное требование – он должен быть резким и сильным. Необходимо использовать инерцию и вес своего тела, и тогда этот прием может привести к разрыву барабанной перепонки или сильному болевому шоку.
Обычно этот удар комбинируют с последующим ударом своим лбом в лоб противника или коленом по самому важному для мужчины месту. Удар лоб об лоб – довольно эффективен. Скорее всего, он сразу отправит вашего противника в чудесную страну Бессознанку, он я его вам все же не рекомендую. По крайней мере, на первых порах, ибо, если голова противника окажется «крепче» вашей в ту милую рискуете отправиться вы.
А теперь будьте добры, повторите все это на мне. Кроме выдавливания глаз.

0

35

Выслушав новые наставления, девушка кивнула и даже как-то немного расслабилась. Раз он обрисовал свою позицию, то волноваться не стоило, наверно. Хотя говорил он весьма убедительно и в его облике не было ни одного намека на фальш или картинность.
Уже встав в стойку нападения Рен была весьма серьезно настроена напасать на своего учителя, так как он ей и сказал. Но неожиданно в ее сознании всплыли чужие эмоции. При чем весьма неприятные. Хозяин был недоволен. И это недовольство было адресовано к ней.
Нервно дернув ухом, пери повернулась в сторону города, где виднелся голубоватый шпиль Продитора. Ощущения ее тревожили и даже пугали.
- Простите, но скорее всего нам придется на этом закончить, - в уважительном тоне обратилась она к Атону, - Мне нужно срочно домой. Там что-то произошло…
Сунув руку во внутренний карман куртки, девушка достала небольшой мешочек и порывшись, протянула мужчине деньги.
- Вот за два занятия, как и договаривались. Простите еще раз, что так внезапно.
И когда Атон принял деньги, пери шустро применила телепортацию возвращаясь в цитадель. Ей было совестно перед Люминосом, что так вышло и пришлось резко прекратить тренировку, но дела хозяина были важнее и поэтому она поспешила к нему.
«Оу, забыла с ним договориться о следующей тренировке» - досадливо подумала она, уже шагая по коридору в направлении кабинета Агвареса. – «Но теперь уже ничего не поделаешь…».

Отредактировано Ревери Фортиуан (30.07.16 22:22:10)

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Выпьем за знакомство или сразу перейдем к делу?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно