Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Это моя добыча!

Это моя добыча!

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

http://s2.uploads.ru/aqMK1.png
картинка описывает возможное развитие событий между персонажами.
но, может быть, судьба сжалиться над Ниркой...

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_S.png
Эвилариум | Лайнадар | лесистая местность, расположенная неподалеку от города Рино
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_S.png
Принц Нирон | Мирэлиаликс
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_S.png
У каждого из нас бывали взлеты и падения. Мирэлиаликс не стала исключением. Осточертев от кровавых битв и напыщенных противников, Никки берется за задание, не требующее близкого контакта с разумными существами. Охота на Даратоса объявляется открытой, но кто-то отчаянно пытается помешать удовольствию и встретить свою смерть... Или же юный дриммэйр сможет очаровать "дикого зверя" своей индивидуальностью и харизмой?   
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_S.pngЕсли бой предвидится, предпочту официальную систему, какой будет пользоваться соигрок - непринципиально.

0

2

Пока я прибывал на Эвилариуме и меня снова куда-нибудь не занесло, я с максимальной пользой проводил время изучая свой родной мир. Мне уже довелось побывать в других государствах, познакомится с разными дриммэйрами и по общаться с ними. И в одной из таких поездок я как всегда остановился в отеле и вечером ужиная в небольшом ресторанчике познакомился с одним пожилым дриммэйром, который рассказал мне что недалеко от их города находится лес и в нем живут маленькие существа даратосы. Я слышал о них еще по урокам, когда изучал разную флору и фауну, но видел их только на картинках. Говорят что их заводят как домашних животных, поэтому я решил поймать одного маленького доратоса и подарить его брату. тем более что приближалось его день рождение.
На следующие утро я собрался в путь. Помня из уроков, что это существа пугливые, по лесу я старался передвигаться тихо, прихватил я с собой и лакомства для них, сладкие персики и яблоки. Конечно не хорошо забирать малышей из семьи, но может мне попадется какой-нибудь зверек, который живет один, а если нет, то я тогда что-нибудь придумаю.
Но сколько бы я не шел по лесу ни одного мне не удавалось увидеть. То ли они такие маленькие и хорошо умеют прятаться, что их не заметно, то ли в этой половине леса они не водятся. Конечно я понимал что так просто их не найти, но все равно был немного разочарован.
Время уже близилось к вечеру, а я так далеко забрался в лес, что возвращаться назад было бессмысленно, к тому же мое упрямство не позволяло мне сдаться так легко.
Но вот впереди за кустом мелькнуло что-то рыжие, воодушевленный тем, что я наконец нашел то что искал, я кинулся следом за зверьком, но он оказался слишком шустрый. И только я собрался применить способность Телекинез, что бы поймать зверька, как неожиданно свалился в овраг, не заметив его за высокой растительностью. Падение на этот раз было не очень удачным, я стукнулся головой обо что-то твердое, видимо об камень или какой валун, только ощутил запах крови, перед тем как потерял сознание.

0

3

http://s8.uploads.ru/7CpYb.png 
  После знакомства с Тирайндерией, вскружившей голову и оставив несколько прощальных отметин на прощанье, Мирэлиаликс решила немного передохнуть от всевозможных встреч, погрузившись, как в старые добрые времена, в безобидное, но от этого не менее интересное задание, взятое из близлежащей гильдии. Давно Никки не испытывала такого трепета, как в данный момент, бесшумно перепрыгивая с одного толстого корня на другой, что сплетались своими концами на глубине небольшого водной реки с блестящей гладью, отливающей синевой. Многовековые величественные деревья нависали друг над другом под тяжестью своих крон, покрытых маленькими изящными рифлеными листочками. Их непробиваемые стволы были испещрены тонкими прожилками, в дополнение ко всему их покрывал пушистый мох и более мелкая растительность, начавшая бледно мерцать в преддверии скорого вечера. Местность больше походила на джунгли, завлекая путника своими красотами как можно дальше. В самые дебри, где и обитала цель, за которой рыжая и вышла на охоту на несколько дней, отказавшись от всевозможных контактов, чтобы полностью слиться с природой, пробудив звериный инстинкт.
  Вот перед глазами раскинулась небольшая полянка с бархатными цветками, лепестки которых искрились, словно солнце, а чуть поодаль обосновалось семейство растений, вид которого до этого Боунс никогда не видела. Форма напоминала полупрозрачную зеленовато-болотистого оттенка круглую вазу. Сам же цветок находился внутри и был схож с бутоном розы, только в несколько раз превышал ее размеров и был более пышен, заполняя полое пространство купола рыжевато-алой дымкой. Любопытство взяло вверх, потому аккуратно переступая с камешка на камень, Первородная присела рядом с одним из замысловатых цветков и едва коснулась прозрачного купола кончиком пальца, повязнувшего в липкой зеленоватой слизи. «Ваза» вздрогнула, бултыхнувшись подобно желе, цветок же внутри выпустил из своих объятий столп маленьких искр, в миг, окружив девушку, громко чихнувшую после третьей попытки прикрыть нос рукой. В тишине, нарушаемой лишь треском крыльев насекомых и редких звуков других представителей фауны, повисло эхо, отдаваемое все дальше в пучину леса. Резко повернув голову в сторону, взгляд Мирэли ухватил быстро перемещающуюся тень, что резко начала удаляться прочь. «Ха-ха… вот он от тебя и убежал!» - пробасил Фебрис, зачастивший подсмеиваться над хозяйкой  в последнее время. Рыжая лишь прищелкнула зубами и устремилась следом за Даратосом, которого пасла вот уже несколько часов. С собой Первородная ничего брать не стала, предпочтя охотиться налегке.http://s3.uploads.ru/vNaTA.png Из одежды же на ней красовалось черное платье до середины бедра, эффектно подчеркивающее зону декольте - а если быть точнее бюстгальтер, совпадающий по тону с укороченной курткой малинного цвета  - угольного оттенка гетры, темные кожаные сапоги и перчатки без пальцев в тон двум последним вещам.
  Скачек, прыжок, кувырок. Прыжок, кувырок, скачек. Кувырок, скачек, прыжок. Рыжее создание не хотело сдаваться, потому ловко отпружинило и запрыгнуло на лиану, но не продолжило свой путь. Вместо этого, Даратос озорно взглянул на распалившуюся охотницу, издающую звуки, напоминающие тявканье лисы, и показал розовый язычок.
- Я все равно тебя догоню! – яростно крикнула вслед Боунс, убегающей животинке, решившей поглумиться над ней. Нет, надо же было попасться на пути именно такому противному существу, впрочем, Никки могла бы и сама назвать себя противной. До невозможности. Разбежаться, прыгнуть и полететь следом. Не доставало лишь бедренной повязки, маленьких косичек, голого торса и боевого клича для полного комплекта. Хоть последнее заменялось тихим ворчанием под нос.
  Несколько часов спустя, когда солнце начало медленно утопать в темно-изумрудной гавани леса, обжигая последними лучами досягаемые им просторы, Первородная устало шагала вдоль холма, потирая ссадины на руках и лбу, ранее пропечатавшись в дерево, вовремя не затормозив ногами. «И все-таки он от тебя ушел!» - ехидно подметил Фебрис, молчавший до этого. «Не беси меня! И так тошно!» - огрызнулась в ответ рыжеволосая, скользя ботинками вниз по склону, ведущему в заросли. Сейчас главное  - притаиться, вот например как некто, кто неподвижно лежал в кустах. Резко остановившись, Мирэлиаликс принюхалась и первым делом сплюнула, недовольно искривив губы. От субъекта веяло энергетикой дриммэйра, мужским запахом пота вперемешку с кровью, отчего в зеленом омуте загорелись маленькие золотистые искорки, ничего хорошего не предвещающие. «Добей его, пока он тепленький. Порадуй хоть меня за столько потраченных дней впустую…» - тембр голоса альтер-эго стал ласковее, а наплывшее желание поживиться дриммом усилилось в несколько раз. Впрочем, слушаться его Николорада не хотела, но чувство, опьяняющее разум, интриговало сильнее, потому девушка решила поначалу разведать обстановку: подошла и по пинала парня под ребра.
- Эй! Ты живой? – звонко спросила неподвижное тело белобрысого. – Нет, ты действительно хочешь, чтобы я убила паренька?! Да еще и дриммэйра. Ты издеваешься надо мной что ли?
  Вся гневная речь, конечно, была отнесена в сторону Фебриса по-прежнему пытающегося взять контроль над телом Первородной. Последняя же села на корточки, склонив голову на бок, затем разыскала палочку, что лежала неподалеку и потыкала в щеку парня. «Ноль эмоций. Угу. Понятно». Вдруг взгляд ее уткнулся на кровь, что еще не успела засохнуть на коже, поблескивая в лучах солнца. Нерешительно прикусив губу, Боунс закрыла на мгновение глаза, затем провела по окровавленному лбу пальцем и засунула его в рот, чтобы опробовать ее на вкус. «Ну же, кусай, рви мясо, ломай кости!» - подстрекал зверь, разбушевавшейся внутри, желающий большего, чем просто несколько солено-металлических капель. Опустившись на коленки, Мирэли заворожено перевернула паренька на спину, обнажив белоснежные зубки с заостренными клыками. Жадно проведя по эмали языком, девушка все же решилась прокусить шею блондинчику, но едва клыки вонзились в нежную плоть существа, как ее оглушил жуткий вой, в сопровождении толчка назад. Отпрянув от добычи, Никки угрожающе зарычала, но помедлила, решив немного позабавиться над своей будущей жертвой…

Отредактировано Мирэлиаликс (14.05.2016 22:35:43)

+1

4

Похоже меня сильно приложило головой об камень. Сколько я провалялся без сознания без понятия, наверное так и лежал бы, если бы в темноту что окружала меня не врезалось чувство боли, но первым в себя пришел не я, а мое альтер-эго, видимо в отличие от меня не дремало. Ронин прорычал и прошипел, открыв глаза, которые блеснули красным цветом и резко оттолкнули девушку назад. И только после этого уже окончательно проснулся я, возвращая контроль своему телу. Цвет глаз сменился на небесно-синий и я даже не заметил как сжимал в руке меч, видимо Ронин вытащил его.
- А? Что? - ничего не понимая я хлопнул глазами несколько раз уставившись на девушку. Затем почувствовал что-то влажное на своей шеи и дотронулся до нее рукой, на пальцах осталась кровь, а сама шея болела на месте укуса. Сообразив что к чему, я резко подскочил, но голова закружилась и я пошатнувшись плюхнулся обратно на землю.
- Нннхх, голова. - схватился за лоб морщась от боли, белоснежные волосы были запачканы кровью. Словно кроваво-красные пятна на снегу, по шеи так же стекали тонкие струйки. Покосившись в сторону девушки, я отполз назад и снова уставился на нее. Кто она такая и откуда тут взялась, почему напала на меня, то что это была она, почему то сомнений у меня не возникало.
- "Черт как не вовремя. Я не смогу использовать огненную магию, иначе спалю лес. Что же делать?" - мысленно спросил совета у своего альтер-эго, по началу он меня жутко бесил, но потом по общавшись с ним, я понял что он хороший парень. К тому же он ведь часть меня, глупо сердится на себя же.
- "Тапками ее тогда закидай." - тут же последовал ответ.
- "Дурак!" - буркнул своему альтер-эго - "И шутки у тебя дурацкие."
- Кто ты? И чего это ты со мной делала? - нахмурившись, я сильнее сжал меч в руке, попутно осматривая девушку и почему у меня сразу же пришлось сравнение с Тирой. Отчего девушки любят такие экстравагантные наряды, хотя конечно смотрится соблазнительно. Но лучше на это не отвлекатся. Рюкзак мой остался в стороне, значит надо по быстрому снять куртку и если что смогу улететь.

0

5

«И от этого разит Энтропиусом, словно сговорились все!» - фыркнула Николорада, едва дикое необузданное желание съесть белобрысого паренька слегка приутихло.
- Как жаль, что ты очнулся..., - с ироничной грустью произнесла Первородная, облизывая окровавленные губы и расправляя складки на юбке. – Неужели, тебе не спалось, сладкий мой? Вечереет, самое время еще немного вздремнуть…
  С последними словами Первородная медленно потянулась, слегка прикрыв глаза. «Только помешался мне тут… хм… Даратаса и след простыл. Ух, хитрюга рыжая!».
- Я очень голодна, знаешь ли, потому лучше тебе уносить ноги подальше отсюда, либо сидеть смирно, чтобы я смогла закончить начатое, - протянула Никки, медленно подойдя к дриммэйру. Руки поправили сбившуюся рубашку, пальцы коснулись недавней раны на шее, окрасившись в алый, а после последовали в рот девушки. – А у тебя вкусная кровь, малыш. Тебе никто об этом не говорил?
  В зелени глаз проскользнуло золото с кровью, отчего взгляд стал казаться немного сумасшедшим. Хотела ли Мирэлиаликс по-настоящему съесть незнакомца? Конечно, нет, в отличие от льва, что был всегда рядом, но поиграться же ей никто не запрещал, тем более, что Фебрис затаил дыхание, приготовившись в любой момент завладеть телом и расправиться с жалким существом в два укуса, что делать Первородная расхотела в угоду своей морали - не есть слабеньких дриммэйров на ужин.
- И почему именно дримм, ммм…, - прошептала Николорада, прижимаясь к Нирону вплотную. Одна рука шерстила волосы, вторая же поглаживала спину, не давая вырваться из объятий. – А ведь больше всего…, - Губы нежно коснулись укуса и проделали ряд коротких поцелуев до правого уха. – Я терпеть не могу дриммэйров… - Резко отстранившись от парня, легонько толкнув его в кусты, Боунс поспешила сделать несколько шагов в противоположную сторону. – Тебе повезло, что я в хорошем настроении и пока в состоянии сдерживать свое альтер-эго… - Усмехнуться, развернувшись к собеседнику. - Он бы тебя уже давно в клочки порвал… уходи, если жизнь дорога...
  Сложив руки на груди, Мирэли внимательно смотрела за действиями светловолосого и надеялась, что тот не выкинет глупости и поступит разумно, по ее наставлению.

0

6

Сглотнув, я немного отклонился назад, когда девушка приблизилась. Не совсем я ее понимал, что значит съесть меня? Я ей огуречик что ли? Не припомню что бы другие антиквэрумы хотели меня слопать. Убить может быть, но не слопать.
Сжав в руке меч, дернулся, когда она приблизилась в плотную. И почему у меня возникает стойкое чувство дежавю? Похоже женщинам антиквэрумам, хотя нет, вообще антиквэрумам по приколу меня дразнить и играться словно кошка с мышкой. Реакция на ее действия последовала незамедлительно, на лице вспыхнул румянец и я невольно зажмурился, когда ее руки коснулись моего тела, а губы обожгли шею. Издеваются что ли? Черт! Я же парень, хватит меня так дразнить!
И только я собрался ей ответить, как кубарем пролетел в кусты. Никогда не понять мне девушек, они так со всеми мужиками играют, или я у них на особом счету? В любом случае я не собирался бежать и неважно чем мне это грозит.
- Ну уж прости что дриммэйром родился, я виноват что ли? - проворчал, выбираясь из кустов на четвереньках, подобрал свой меч и убрал его, усевшись по турецки, глянул на девушку - Если ты голодная я могу накормить тебя. У меня там в рюкзаке есть еда. - показал на свои вещи - И потом, если ты съешь меня, Дэйлар может рассердится и пожелать отомстить. А мне бы не хотелось что бы из вас двоих кто-то пострадал. - вздохнув опустил голову, боль не уходила,а я плохо владею магией целительства, что бы унять ее. Так что даже если бы я и захотел вступить в бой с ней, то в моем состоянии мне было бы не победить. Хотя я уже настолько привык к поражениям, что это даже не удивительно было бы.
- Почему твое альтер-эго хочет меня убить? - удивленно посмотрел на девушку - Я ведь ему ничего плохого не сделал. У меня тое есть альтер-эго и хотя тот парень частенько меня бесит, он все равно мне нравится. - улыбнулся поднимаясь с земли. Я и сам не понимал почему решил остаться, разумнее было бы убежать. Но разве я делал хоть что-то разумное? Наверное я остался потому что дело близилось к вечеру и ночевать придется здесь в лесу, не хорошо если девушка останется одна. Пусть она и антиквэрум и скорее всего по силе превосходит меня, но все таки она тоже девушка.
- И на счет твоих слов про мою кровь, это конечно приятно, но прозвучало как то пугающе. - нервно рассмеялся, прижав пальцы к своей шее - Так эммм, может я угощу тебя тем что прихватил с собой? - снова показал на свой рюкзак.

0

7

«Еда» - первое и последнее, что могла услышать оголодавшая Николорада, в мгновение ока оказавшаяся рядом с парнем.

- Где еда? У тебя еда? Дай-дай-дай, - повторила несколько раз рыжая, перед тем как закрыть рот и невинно улыбнуться.

«И что ты творишь, мать? Ты его должна сожрать... Да ну тебя! Бесполезная ты кукла…» - буркнул Фебрис перед тем, как уйти восвояси. «Скатертью дорога!» - мысленно произнесла Первородная, демонстративно фыркнув, чуть нахмурив брови и царапнув когтями землю.

Альтер-эго всегда был против миролюбивых и бытовых сцен, потому быстро давал заднюю и растворялся в тени хозяйки, не желая вслушиваться в блажь, что происходила между существами. Поначалу Первородная обижалась на льва из-за его чересчур брезгливого и ворчливого характера, но вскоре осознала о бессмысленности в перевоспитании питомца, так как все произойдет задом да наперед, потому дополнительные нравоучения альтер-эго и новые ядовитые прозвища в свою сторону выслушивать девице не особо и хотелось.

- Кто такой Дэйлар и, где еда? – вновь задала вопрос Боунс, нетерпеливо барабаня по коленям, словно малое дитя. Может она и строила из себя пафосную уличную хулиганку, язвила и порой сходила с ума, но при виде и мыслях о еде у нее срывало крышу напрочь и, как итог, она превращалась в капризную приставучую девчонку, если ей вовремя не заткнуть рот бутербродом или яблоком. – Он всех убить хочет, даже меня, поэтому не переживай. Для него моя тушка лишь пристанище и не более того. Вы все дримы такие… заботливые?

Николорада передернула плечами, невольно вспомнив Арнора, что всегда был добр с ней, даже когда та начинала медленно вскипать. Губы тронула едва заметная улыбка, на глаза навернулись слезы.

«Он бы мог быть со мной рядом… Глупо и бессмысленно!».

- А… Что? – переспросила рыжая, смахивая предательские хрустальные капли. – Эти слова тоже принадлежали Фебрису, не мне, хотя… Нет, кровушка и правда была божественной… - Мирэлиаликс хищно улыбнулась, облизнув верхний ряд зубов. Звериный клыки исчезли вместе с уходом льва, став вполне себе обыкновенными человеческими клыками. – И да… Я умираю с голоду. Давай скорее доставай, что там у тебя есть!

Пока паренек выкладывал их совместный ужин, Первородная постаралась сконцентрироваться на запахах леса, но в нос назойливо залетал аромат еды и крови, что до сих пор исходил от Нирона.

- Тебе надо срочно принять ванну или хотя бы стереть кровь, иначе я никогда так и не учую Даратаса, за которым охочусь. Кстати, именно ты помешал моей охоте, - сузив на мгновение глаза, прошипела Боунс. – Как тебя хоть звать, голубчик? И что ты здесь забыл в столь позднее время?

0

8

Перефразируя известную пословицу "путь к сердцу антиквэрума лежит через его желудок", похоже это оправдывает себя. Она сейчас больше походила на девчонку-подростка с улицы. которой предложили поесть, чем на хищника. я только выдохнул на это. Да уж, моя няня и по совместительству кухарка, которая и научила меня готовить, не зря говорила что еда за одним столом объединяет.
Вытащив из сумки контейнеры и термос, открыл один из них и поставил перед девушкой.
- Вот это тушеное мясо в томатном соусе. - я очень редко использовал пряности и приправы, в приготовление мяса. Во первых я их не любил, а во вторых это убивает запах и вкус самого мяса, поэтому я добавлял только сок лимона или апельсина. Или вот как здесь томаты. Во втором контейнере был салат из разных трав с красной рыбой. Из термоса налил чай. Сам же я решил перекусить бутербродом.
- Угощайся, должно быть вкусно. - по другом просто и не могло быть, ведь у меня кулинарный талант, не родись я принцем, то наверное стал бы шеф-поваром в каком-нибудь ресторане. В особенности у меня хорошо получалось готовить мясо. Я мог случайно испортить любое блюдо, но не мясо.
- Дэйлар это антиквэрум, чья сила заключена во мне. - достав из рюкзака влажные салфетки, стер с себя кровь. Мне бы и самому хотелось бы помыться, да только я не вижу здесь ни речки, ни даже ручейка. Так что пришлось обойтись салфетками. Не очень-то приятно ходить запачканным в собственной крови.
- Э? Ты что не ладишь со своим альтер-эго? - удивился, видимо и они были разные, но ведь альтер-эго это часть души - А я вот со своим альтер-эго подружился. Хотя он бывает заносчивым и высокомерным, - проворчал тихо в сторону - Но я не думаю что он плохой, хотя это странно когда в тебе два сознания. По началу я думал что сума сойду, но потом привык. А? Чего? - очнулся от своих размышлений в слух и почему-то смутился от ее слов - Я не знаю про всех дриммэйров, просто я лучше накормлю тебя, чем ты меня слопаешь. И потом не оставлять же красивую девушку голодной. - смутившись еще больше, потер нос рукой и повернувшись боком, принялся уплетать свой бутерброд. И чего она вдруг решила, что я заботливый? Хотя да, есть такое, но я не ко всем могу проявить заботу, нет, вру сам себе, ко всем.  Даже не знаю хорошо это или плохо, но такой уж я есть.
Слова про кровь, заставили меня снова схватится рукой за шею и настороженно посмотреть на антиквэрума. Это она меня дразнит или на полном серьезе? И почему-то снова она мне напомнила Тиру. Интересно женщины антиквэрумы все такие? Хотя Тира не пыталась выпить моей крови, зато поглумится надо мной любит.
- Зачем ты за ними охотишься? Они же такие миленькие, тебе не жалко их? - теперь взгляд мой стал встревоженным, она хочет их убить или просто поймать - Меня зовут Ниро, а тебя как? Я тут примерно за тем же, зачем и ты. Я хотел поймать одного из Даратасов и подарить его брату. Брат все время в делах, сидит до глубокой ночи в своем кабинете или на переговорах, или чем-то еще занят и совсем не отдыхает. Я подумал что если подарю ему этого зверька, он сможет отвлекать брата от его работы, хотя бы не надолго, что бы отдохнуть. Мне не хочется чтобы он перетрудился и заболел. - вздохнув посмотрел на свой бутерброд и отложив его, налил себе чаю.

0

9

Свершилось! Сереброволосый все же выложил еду, и не какие-нибудь бутерброды, а настоящую пищу, отчего у Первородной слюнки потекли.

- Мм-яя-сс-оо, - протянула девушка, взяв в руки один из контейнеров. Конечно, она предпочитала острое, но и от такого исполнения была не против, ибо ее желудок урчал уже долгое время, но антик упорно зацикленная на охоте, вовсе его игнорировала. – Конечно, вкусно. Мясо в любом виде вкусное хоть в сыром, хоть в приготовленном… - Боунс быстро проглотила еду, облизнув несколько пальцев. По внешнему виду и пиршеству можно было догадаться, что паренек отнюдь не из бедных, плюс единение с антиквэрумом говорило само за себя. Из интеллигенции. – Я не со многими сородичами знакома, не знаю его. – Пожала плечами, притянула контейнер с рыбкой. Невзирая на ненависть по отношению к дриммэйрам, пропагандируемое Николорадой, Первородной было немного жаль избранных, чья судьба была повязана с подобными ей. Она знала про ритуал, способный передать силы антику без нанесения какого-либо вреда дримму, ведь именно так хотел поступить Арнор.

«Надеюсь, твой Дэйлар догадается об этом, а не упадет до моей жалкой персоны».

Отчасти она ненавидела себя, а не расу, но кто когда-либо признается самому себе в своей же слабости? Вопрос же о взаимодействии с альтер-эго заставил рыжеволосую ухмыльнуться, глаза недобрым огнем блеснули в темноте.

- Не скажу, что я с ним не дружу, просто у нас разные точки зрения по отношению к жизни и существам, - спокойно произнесла Мирэлиаликс, откусив рыбку. – Ты оказался в его… ммм… черном списке на первом месте, малыш дримм. Он не любит добрых и заботливых. Не верит в любовь вообще как таковую. И да, ты недооцениваешь красивых дамочек, у которых есть клыки и звериные инстинкты.

Она не могла быть разделена от Феба, как и Феб не мог существовать у кого-то другого. Как правильно отметил про себя Нирон, альтер-эго является частицей души. Лев вобрал в себя все то, что в Николораде зародилось за долго до начала всего или вернее сказать больше того, от чего хотела бы порой избавиться рыжая, плюс отчасти на его формирование повлиял деос страха, который отнюдь не желал мира во всем мире и единорогов на радуге. Когда Фебрис появился, Первородная почувствовала истинное зло сокрытое внутри, и если бы был шанс убежать от Лестера и его метки, она, скорее всего, с радостью это сделала, если бы он не грозился убить антиквэрума. 

- Милый, я бы никогда просто так не за кем не гонялась. Это глупо и бессмысленно. Я наемник и этим все сказано, - пожала плечами Боунс, по-прежнему уплетая рыбку. – Николорада, можно просто Никки. Здорово, наверное, когда у тебя есть родственники. Ты… молодец, Ниро. Брату, мне кажется, понравится твой подарок, если, конечно, он не из тех, кто вечно занят работой и ни о чем другом думать не может…

Покончив с рыбкой рыжеволосая погладила живот, облегченно вздохнула и потянулась. Ее сразу склонило в сон, словно кота, объевшегося сметаны. Не доставало только солнечного луча, на котором можно было растянуться и погреться, умиротворенно зажмурив глаза.

- Надо собрать хворост и разжечь огонь. Раз тебе нужен Даратас пойдем охотиться вместе, может нам улыбнется удача, - улыбнулась девушка, нехотя встав на ноги. – Ты идешь?

0

10

О, а девушка и правда была голодной, умяла все мясо, хотя там было не мало, поскольку я готовил для себя, ел я много потому что тратил много энергии. Еще и рыбку слопала, впервые вижу чтобы девушка столько ела, хотя наверное ее фигуре ничего не грозит. Но мне было не жалко, мне нравилось угощать кого-то, только не всегда получалось. Доев свой бутерброд, запил его чаем, в рюкзаке у меня еще осталось пара бутербродов, но это все мои запасы. Если мы застрянем здесь надолго, придется искать пищу, в охоте я не очень силен.
- Почему недооцениваю? Если девушка красивая, не значит слабая. - удивился - Ты кстати напоминаешь мне еще одного антиквэрума, ее зовут Ливетта. Вы с ней чем-то похожи. Она мой друг, хотя не думаю, что она сама считает так же. - отвел взгляд в сторону и улыбнулся, но потом снова вернулся к разговору - Ну как бы там ни было, мой альтер-эго тоже не так прост, вряд ли он даст мне умереть, ведь он тоже погибнет тогда. Мне не хочется чтобы он умер. Но это печально, что твой альтер-эго так думает, разве это не обрекает тебя на одиночество? - вздохнул, я знал что это за чувство такое, когда у тебя нет ни друзей никого, когда даже отец заходит раз в месяц, только для того чтобы узнать как твои успехи в учебе. Но теперь у меня есть друзья и много знакомых и Дэйлар, я бы не хотел потерять все это.
Хотя меня немного напрягало, то что я оказался в черном списке ее альтер-эго, притом что даже сделать толком ничего такого не успел. Но если она тоже является фэдэлесом другого деоса, тогда это многое объясняет. Как я слышал, между деосами тоже идет противостояние, и наверное подобное явление в порядке вещей, но вот Ронин молчит и я не чувствую его агрессию.
- Наемник? Но ты же не будешь убивать беззащитного даратоса? Это слишком жестоко. - встрепенулся подавшись вперед, но похвала что прозвучала следом, меня немного смутила, это такая редкость, когда меня хвалят. Поэтому предательский румянец тут же вспыхнул на щеках и я поспешно отвернулся - Ну я надеюсь что ему понравится. И когда меня не будет рядом, этот маленький зверек будет напоминать брату обо мне. - закрыв свой рюкзак, тоже поднялся следом за Никки, я совсем не заметил как начало темнеть. Конечно очень опасно оставаться на ночь рядом с антиквэрумом, альтер-эго которой хочет меня убить, но с другой стороны, если она захочет меня убить, то может и в лесу выследить. Да и опять же не могу я оставить девушку одну в лесу.
- Я думаю лучше охотится на них ранним утром, ночью опасно ходить по лесу, так что надо и правда хвороста собрать. - кивнул девушке закинув рюкзак за спину.

0

11

Не любила Первородная, когда ее причисляли к красивым дамочкам, ох, как не любила. Ведь внутри она была не просто цыпочкой с  пышной шевелюрой, грудью и длинными ногами. Она была зверем, хищником, убийцей, в конце концов, что, к сожалению или к счастью, было незримо для других. Хотя Синовара наверняка привлек сей аспект. Не просто же он девицу завербовал к себе в фэдэлесы. Фебрис во время всей трапизы отчего-то ворчал и фыркал, несмотря на свое обещание уйти, но ничего при этом не говорил.

«Темнишь, глазастый!» - попыталась завести разговор Николорада, но ответа не послышалось. - «Обиделся, что ли?».

Когда же речь зашла о Ливетте, ее глаза на мгновение сузились и устремили свой взор на парнишку, но быстро поспешили вернуться обратно к пище.

- Тоже красивая дамочка, умеющая постоять за себя? Хм… как предсказуемо, - облизнула губы рыжая, положив еще один хребет рыбки в контейнер. – Правильно думаешь, малой. У антиквэрумов вообще мало друзей, если вообще нет. Мы твари ценные, кого на эксперименты хотят разобрать, кого поработить. Немногие из нас выбиваются в высшие эшелоны общества. Лучше спокойненько жить и никого не трогать, а то Им только дай повод на тебя ошейник одеть… - Никки клацнула зубами, встряхивая головой, затем взяла еще одну рыбку. – Хах… мой Феб меня никогда не оставляет одной. Я скорее сама брошусь под косу Смерти, чем заткну животину, что бубнит внутри моего разума. Поверь, иногда он и в правду помогает, но в остальном лишь напрягает. 

Вновь послышался предостерегающий рык альтер-эго, но голоса тот не подавал.

«Сдерживаешь порыв убийства? Ты меня удивляешь, мой милый ласковый зверь…».

Не сказать, что девушка была рада встрече с дриммэйром, но однозначно ничего плохого к нему не испытывала тем более, что сереброволосый разрешил знатно поесть. Ей было жалко подобных Нирону. Слишком уж добрый он был, искренний и честный.

«В моем мире тебя бы убили в первую очередь…».

- Да, наемник. И нет, я не собираюсь его убивать. Смысла нет. Он, как ты уже говорил, годится как питомец, чем жертва. Другое дело – свеженький дримм на ужин… Ах.. прости, - заткнула рукой рот антик, покраснев от слов, вылетевших с губ. – Это были не мои мысли… Говорю же, он таких на завтрак, обед и ужин готов есть… Ахах… Не обращай внимание, я в силах его контролировать.

«Пока в силах…».

Нирон и в правду заботился о состоянии близких, что не могло не тронуть рыжую. Она то своих близких старалась от себя отпугнуть, придерживая дистанцию, чтобы не дай Бог, не сделать из них пушечное мясо для братца.

- Кто сказал, что по ночному лесу ходить опасно, м? – вскинув бровь Боунс наблюдала затем, как парень убирает контейнеры обратно в сумку. – Кому как, а мне доставляет огромное удовольствие путешествовать в ночное время. Так тихо, спокойно, никто не мельтешит рядом… Хотя о вкусах не спорят. Нам лучше разделиться. Встретимся через полчаса…

С этими словами, Первородная быстро направилась в ту сторону, где она в последний раз видела Даратаса. Чем дальше она уходила от фэдэлеса, тем меньше ворчал Феб. Только сейчас она смогла распознать энергетику, что уже чувствовала когда-то в прошлом.

«Энтропиус? Не может быть… и это дитя в его ордене. Ох, Нирон, знаешь ли ты, что делаешь? Лучше бы к Рирариум вступил…».

Во время сбора хвороста, Николорада внимательно всматривалась в стволы деревьев, пытаясь выследить рыжую шкурку животного, но все безрезультатно.

«Если бы не этот мальчишка, ты бы уже давно нежилась в гостинице, а не палки собирала», - фыркнул Фебрис, наконец-то, подав голос.

- Кто заговорил-то! – воскликнула Боунс, подняв очередную ветку. – Не гунди, паренек не виноват, что угодил в овраг. Скорее всего упал по неосторожности. Малец же еще…

«Я бы с него один раз шкуру содрал и все. Нет ни мальца ни проблем на твою рыжую голову. И вообще, ты слишком добра. Нельзя такой быть или ты забыла…».

- Я помню, мне не нужно напоминать, - прошипела девушка. – Ты не исправим, Феб, но не смей трогать мальчика, он еще слишком юн, чтобы умирать…

Но альтер-эго не особо слушал Мирэли, все же решив поиграть в охоту на дриммэйра. Несколько минут хозяйка и лев боролись за тело, но в этот раз Феб оказался сильнее. Отбросив собранный хворост в сторону, альтер-эго вдохнул носом воздух и бесшумно направился в сторону, где был Нирон…

0

12

Проводив девушку взглядом, выдохнул и почесал затылок. Похоже с ней поладить будет тяжелее чем с Тирой. Нормально у меня отношения складываются с антиквэрумами, одна домогается, другая слопать хочет. Посмотришь на них и создается такое впечатление, что Дэйлар в отличие от остальных антиквэрумов какой-то не такой. Или это потому что он долгое время жил среди нас?
Ну в любом случае я ее вроде как накормил, так что вряд ли она захочет снова меня слопать. Так что я тоже отправился в лес, но от нашей стоянки далеко не уходил, собирал хворост рядом. Это же лес, за ветками далеко ходить не надо и через пятнадцать минут полянку на которой мы остановились осветило пламя костра. Подождав еще минут пять или чуть больше, я направился в ту сторону куда ушла Никки, что-то она задерживалась. Пусть называет себя как угодно и считает кем угодно, но не могу я просто взять и оставить ее одну в лесу, характер не позволяет.
- Не понимаю я их, ее слова походят на то, что говорят климбаты. Называют себя монстрами, тварями, зверьми, но я этого не понимаю. Зачем? Может быть кто-то их и считает такими и возможно мне как дриммэйру следует опасаться их, но я так не могу! - рассуждал сам собой пока пробирался через заросли папоротника - Они же не виноваты что Демиург создал их такими. И потом монстр ты или нет определяет не раса, а поступки. Можно сдастся и перестать бороться со своей сущностью и тогда по настоящему стать монстром, а можно стремиться быть другим, побороть себя и изменится. И потом не все антиквэрумы такие. Дэйлар не такой, у меня бы язык не повернулся назвать его монстром и Ливэтту тоже. - выдохнул и осмотрелся - Блин и куда она пошла? - обернувшись, я посмотрел назад, огонек костра, вернее отблеск еще виднелся, значит не потеряюсь. Хотя если и потеряюсь, то смогу найти костер с воздуха, ночью его хорошо будет видно, даже среди деревьев.
- "Я бы не советовал оставаться с ней наедине." - неожиданно подал голос Ронин, от чего я даже вздрогнул, потому что до этого он молчал и не показывался. Впрочем мое альтер-эго было молчаливым по характеру, что мне очень даже нравилось, потому что не доставал своей болтавней.
- Я знаю. Похоже что ее альтер-эго тот еще маньяк. Вообще не понимаю как можно питаться дриммэйрами. Не, ну я все понимаю она антиквэрум, но обычно они просто убивают нас, да и то, в основном носителей своих печатей. Она блин как трансдент что ли не эволюционировавший. - выдохнул как то обреченно. Блин, да что ж всем так меня сожрать то хочется, можно подумать что кроме как на ночную закуску я больше ни на что не гожусь, обидно даже.
- "Но ты все равно решил остаться, да еще и на поиски отправился. Дурак! Достался же мне владелец на мою голову. Одни проблемы от тебя."
- Что? Не нравится? Можешь валить!  - фыркнул в ответ Ронину - Если каждый будет отворачиваться и убегать, только потому что ее альтер-эго маньяк, этот мир не изменится. - отмахнулся от своего альтер-эго и упрямо блеснув взглядом пошел дальше.

0

13

Ничего не изменилось, но Нирон мог почувствовать, как вокруг Николорады сгущается зловещая энергия, принадлежащая совсем не первородной. Визуально это могло напомнить темную прозрачную дымку, которая собиралась в едва различимые письмена. Проекция пентаграммы, созданной далеко отсюда.
А первородная могла услышать голос.
- Чую мерзкую вонь. Рядом с тобой тварь отмеченная Энтропиусом, а ты так спокойна.
Нирон не мог видеть, но энергия бога убийства буквально проникала в первородную через энергетическую паутину, связывающую деоса со всеми фэдэлесами, потому, увы, остановить процесс не представлялось возможным.
Инситур усилил Фебриса, предоставив ему полный контроль над телом, будто оно было его собственным. Но и это не все, ведь и без жестокий монстр слышал, как в мозгу барабанил единственный настойчивый приказ, перерастающий в желание: "УБЕЙ! УБЕЙ! УБЕЙ!"

Инситур

Инситур – уникальная пентаграмма Синистера, позволяющая ему воздействовать на собственных фэдэлесов и их альтер-эго. Суть предельно проста: пентаграмма значительно увеличивает силу альтер-эго в подсознании фэдэлеса, позволяя тому захватить власть над телом фэдэлеса. Одновременно с этим максимально увеличивается кровожадность (возможно введение альтер-эго в состояние безумия и тотальной агрессии) альтер-эго. Причем фэдэлесы могут проявлять агрессию даже к другим фэдэлесам, находящимся под воздействием пентаграммы, но не к Синистеру.
Визуальные изменения фэдэлеса возможны (в большинстве случае малозначительные, вроде свечения глаз или изменения голоса). Пентаграмма дальнобойная, позволяет воздействовать на фэдэлесов через энергетическую паутину ордена, поэтому легко преодолевает расстояние между планетами. Пентаграмма действует не более пяти постов. Разумеется, возможности воздействия на разум ограничены соотношением уровней Синистера и его фэдэлеса (стоит только заметить, что ментальный блок в данном случае малополезен для противостояния Синситуру в силу опосредованного воздействия через энергетическую паутину, а не через разум, зато действенны любые разрушители пентаграмм).

0

14

«Лестер? Какого хрена ты в моей голове забыл?» - Мирэлиаликс резкими движениями оглядывается, пытаясь заметить бледнолицего, но никого по близости не было. «Что ты сделал?!».

Голову пронзает одно и тоже слово. Нет, приказ. Желание, вторящее неугомонному альтер-эго. Голос давит на разум, выцарапывая последние остатки здравого смысла, размазывает по стенке ту, кто владела телом и хотела быть Человеком, но…
Жуткий. Кошмарный. Терзающий.
Голод.
Он животрепещет внутри, медленно разливается по венам, магической паутине, проникая в каждую клеточку тела, заставляет человеческую оболочку преобразиться, а тонкий аппарат разума забиться в угол, тихо поскуливая и не давая право на голос. Зеленые глаза наливаются кровью, золото неистово плещется в алой заводи с едва различимыми тонкими иглами зрачков. Клыки вновь заостряются, поранив нежную ткань в полости рта. Аккуратные коготки квадратной формы сменяют темно-бардовый кардониевый маникюр. Тело внешне не изменяется, но чувствует неимоверный заряд энергии. Давно забытой энергии, что лишь раззадоривает голод, набирающий свои обороты.
Рот слегка приоткрывается, выпуская воздух, а в следующее мгновение нос с силой втягивает в себя запахи, выискивая из множества лишь один. Язык нервно облизывает пересохшие губы, налитые собственной кровью, отчего на лице сияет удовлетворенная улыбка. Металлическая солоноватая жидкость, что попала на язык, заставляет тело вздрогнуть. Руки неудовлетворенно царапают близ лежащие деревья, оставляя после себя глубокие отметины.

«Не делай этого. Не смей! Фебрис, кому говорю!» - пытается прорваться Николорада, потерявшая контроль над телом. – «Феб, ты же прекрасно знаешь, что будет, если узнают об еще одной смерти дримма от моих рук. Кто знает, из какой семьи этот несчастный. Мне повезло в тот раз, но может не повезти сейчас. Я не готова сесть в тюрьму или вечно…».

Глубокий рык призывает к молчанию. Феб не любил слушать монологи. Речь всегда казалось для льва пустым звуком, лишь отнимающим время от возможности доказать свою мощь и силу. Как говорится, альтер-эго – частица души. Именно благодаря необузданной силе, скрытой внутри и спроецированной на Фебрисе, Первородная и оставалась в живых в далеком прошлом, побеждая своих сородичей и поглощая их энергию. Она никогда не имела цель стать непобедимой и всесильной, но и оставаться слабой не желала, ведь каждый из антиквэрумов, несмотря на возможные группы, всегда были одиночками, не имеющими долга ни перед семьей, ни перед кем-либо еще. Чувства ничего не значили, а бесконечные бои заменяли тихую размерную жизнь, что всегда хотели и до сих пор хотят заполучить те или иные существа в Энтеросе, живущие в настоящем времени.
Сконцентрировавшись и заткнув неугомонную рыжеволосую, зверь все же берет след и срывается с места. Его движения быстры и расчетливы. Ни одна ветка под ногами не хрустнула, ни одна ямка не смогла остановить пробудившегося голодного монстра, выбравшего своей целью невинного дриммэйра. Прошло не так много времени, когда Нирон замаячил впереди, плутая между деревьями. Голод, подгоняемый яростью, не оставляет вариантов, как напасть напрямую и повалить на землю.

- Мальчишка, рыжуха предлагала тебе исчезнуть, но ты остался. Что ты знаешь о таких, как Никки? Неужели, считаешь своими друзьями… Глупец, - пальцы медленно скользят по щеке, слегка касаясь острием когтей. – Ты не в ее вкусе, малец, если решил ответить на поцелуй. Она еще слишком глупа, но вскоре ее будет не узнать…, - Феб иронично усмехнулся, наконец-то порвав контакт ядовитых глаз с глазами сереброволосого. – Что-то разговорился… Я же хотел опробовать тебя на вкус? Тем более господин Лестер дал добро…, – Лицо девушки исказила сумасшедшая улыбка, обнажившая острые клыки. Феб приблизился к виску, вдыхая дурманящий запах жертвы, губы едва коснулись мочки уха, слегка прикусив ее. – Или поиграем для начала перед твоей смертью, м?

Было необходимо пролить кровь, что Феб и сделал, полосонув намеченную ранее щеку когтями, затем резко отскакивая, наблюдая за действиями парня.

«Какой медлительный…» - фыркает альтер-эго, запустив парочку файэрболлов в дриммэйра. – «О, затанцевал! Другое дело…».

- Атакуй уже, а то в сон клонит..., - демонстративно зевает Фебрис, вновь обнажая клыки.

0

15

Наверное мне нужно больше слушать Ронина, за все то время, что альтер-эго появился в моем теле и разуме, он никогда не советовал мне чего-то плохого. Возможно это странно, ранее, когда я впервые услышал его голос в своей голове, я думал мы не поладим. Он не такой какая, более спокоен и не так эмоционален, наглый, а его шуточки и подколы меня вообще бесили. Но я не ненавидел его, просто принял и все. Я знаю что он в отличие от меня способен на убийства и будет убивать без сожаления и с полным равнодушием. Но еще я знаю, что он не станет убивать просто так, ради забавы. Может быть это и редкость, но я со своим альтер-эго жил в мире. И наверное мне правда нужно было слушать его, но  я не стал. И вовсе не из-за своего упрямства, а просто потому что я не привык бежать и отвернутся от того, с кем захотел подружится. Как бы сложно это не было, я все равно не убегу. Если бы антиквэрумы и дриммэйры больше понимали друг друга, то возможно не было бы столько смертей. Может я и не могу изменить сложившиеся между нами отношения... нет, могу, могу черт возьми. И доказательство тому моя любовь к Дэйлару, я должен был стать его жертвой волей рока нося на своем теле его печать, но как раз эта печать и соединила нас. А потому я не сдамся.
Удар был сильным и я оказался прижат к земле, свалившись в заросли папоротника. "Он здесь!" раздался в голове голос Ронина, но я и так это чувствовал, видел, что Никки уже не та Никки, которую я угощал ужином. Это был ее Зверь. И что же ему так приспичило меня сожрать? или все дело в Ронине и тому что я являюсь фэдэлесом Энтропиуса?
- Да, я это уже понял! - стиснул зубы уперевшись в плечи девушки и пытаясь отодвинуть ее от себя - "Черт! Тяжелая! Это тоже из-за альтер-эго?" Насколько же сильно вы ненавидите друг друга?! - моя речь скорее была обращена к собственному альтер-эго, чем к Зверю - Гхх! Прекрати! Да что же у вас за мания домогаться меня! - я поморщился, когда коготь царапнул мою щеку, но тут же подскочил, едва вес чужого тела перестал давить на меня. Но не успел подумать что делать дальше, как в меня полетели огненные шары, от первого я не смог увернутся и лишь закрылся руками, от чего кожу сильно обожгло. Не привычно, очень не привычного чувствовать боль от огня. Но вот от второго смог увернутся, точнее я сбил его используя ветер, отклонив в сторону.
"Проклятье, в отличии от него я не могу использовать огонь иначе лес будет полыхать!" - аа блин, как бесит его надменность и что меня снова недооценивают. Да мне плевать какой он там альтер-эго, но не дооценивать только потому что я дриммэйр, это уже перебор. В руке мгновенно материализовался меч. Больно было, обоженные руки все еще болели, у меня не такая высокая регенерация как у антиквэрумов, но придется терпеть. Тем более эта боль, лишь сильнее разжигает во мне гнев.
Не долго думая я кинулся в атаку, раз огонь использовать не могу, придется положится на свой меч и другие способности. В первом же выпаде я усилил атаку пропуская через меч чистую энергию и одновременно используя Телекинез, на собственное оружие, для более мощного удара. Но у меня в данном бою был один большой минус, я не хотел серьезно ранить девушку, потому все удары что последовали за этим, я старался наносить не в жизненно важные участки тела. в основном целясь по рукам и плечам.
- Уж прости, но это мое дело кого мне считать друзьями, а кого нет, но никак не твое. Я даже собственное альтер-эго слушаюсь не всегда, неужели ты думаешь, что послушаю тебя. Это ты тут глупец! - дерзко блеснул взглядом, проделывая очередной удар мечом - Я никогда и ни на что не рассчитываю, кроме своего меча и собственных сил. И уж тем более в плане дружбы не может быть никакого расчета. Мне все равно будут мои чувства взаимны или нет, от своего я не отступлю!

0

16

- Ты весь пропитан аурой другого деоса, мерзкого Энтропиуса, и если бы не джунгли, куда повела меня хозяйка, я бы поживился более аппетитной дичью, - последние слова слетают с ее уст, слишком уж с кровожадным подтекстом. А то и видно, каким голодным был Фебрис. Язык, теперь удлиненный и напоминающий больше змеиный, то и дело облизывал губы, влажные от слюны. Парнишка пошел на альтер-эго с мечом, делая выпады вперед, на что он ответил прочными кардониевым захватом когтей, на несколько мгновений сдерживая атаку. - Если так и дальше будешь думать, мальчишка, тебя точно кто-нибудь фамильяром сделает или рабом... Не суть важно. Будешь, как преданный пес смотреть в рот своему хозяину? Будешь?

Отпрыгнув на несколько метров, Феб призывает Агату. Она слушалась куда больше, чем Сингвис, и не уступала ему в прочности и возможностям. Призвав одну из рун, альтер надеется, что поджарит дриммэйра до золотистой корочки, но не тут-то было.

«С хера ли ты такая слабая Никки или быть может тебя стоит называть крошка-Рив?!».

Яростно клацнув зубами, наблюдая за растворившейся руной, не успевшей атаковать оппонента, Фебрис решается на другую руну, теперь огненную, но едва пламя вылетело из кончика меча, оно незамедлительно взрывается словно фейерверк, отбросив от эпицентра обоих. 

- Слабая девчонка! Ничего не может, - рычит в бешенстве альтер-эго, отбрасывая Агату в сторону. Создав очередные фаэрболлы, Феб решает не мешкать, а пойти в атаку с голыми руками и неимоверной яростью на  хозяйку, давшей слабины. Правда, его «пойти» напоминало скорее бег дикого животного, который хочет напасть на свою жертву.

Арниония - может призываться в любой точке пространства и создать до 3-х своих копий. Арниория служит исключительно атакующей руной, её еще можно назвать «руна-бумеранг». Руна летает вокруг врага, атакуя его разрядами энергии. Арниония постоянно вращается и двигается, поэтому за ней сложно уследить. Когда рун несколько, то они, двигаясь в хаотичном порядке, атакуют похожим образом. Срок действия руны - два поста и она может использоваться не более двух раз за бой. Арниония обладает способностью «самонаведения», в результате чего чётко преследует свою цель.
Аруне - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент огня. Появляется рядом с противником и создает небольшую стаю огненных птиц. Птицы, состоящие из огня, по своим размерам сопоставимы с ястребом и обладают похожими чертами. Максимальное количество птиц в стае 15 штук. Птицы молниеносно атакуют врага и способны нанести урон не только огнем, но и своими острыми когтями. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Может использоваться для самозащиты, чтобы нейтрализовать похожую вражескую атаку.

0

17

Ох-ох. похоже без берсерка так просто мне этого альтер-эго не успокоить. Не знаю что он там думал обо мне, но я далеко не так слаб, да и разница в уровнях у нах незначительная. Тем более он не сможет использовать все способности Никки. Будь это возможным, я бы с самого начала позволил Ронину вести этот бой. Не потому что хотел убежать от столкновения, просто он более древнее существо, а значит и опыта у него больше. Но как раз потому что он не мог использовать мои способности, я его и не выпускал.
- Не знаю чем тебе Энтропиус не угодил, но альтер-эго, что появилось после того, как я стал его фэдэлесом, куда более воспитанное чем ты и не бросается на всех подряд словно дикарь. Так что это еще посмотреть кто тут мерзкий, Энтропиус или твой деос. - дерзко сверкнул взглядом взмахнув мечом. Отлично этот парень разозлился, теперь мысли будут безрезультатно искать мозг. Из всех моих тренировок и боев в которых я бывал, я сделал один вывод, как только позволяешь чувствам брать верх в бою, то теряешь контроль над ситуацией, а значит и ошибок делаешь больше. Видимо из-за этого обе его атаки не достигли цели. И вообще, он в серьез думает что огонь может мне навредить? мне магу огня? Глупость да и только, максимум что получу это небольшие ожоги и то, только потому что по мощности огонь этой девушки немного выше моего.
- Меня работ или фамильяром? Ха, шутка устарела. - рассмеялся язвительно, за спиной распахнулись два огненных крыла, глаза приобрели багровый цвет, а тело закрыл легкий, но прочный доспех - Я тебя жестоко разочарую, но нет на свете такого существа, кто смог бы меня покорить, тем более заставить подчинится. Позволь представится еще раз, Нирон Таон ди Ревель, второй сын Императора государства Торис. И единственный чьи приказы я слушаю, это мой брат. - взмахнув крыльями я отлетел в сторону от последней атаки. Оказавшись на расстоянии, резкий взмах рукой и в сторону альтер-эго полетел ветряной поток режущего типа. То есть если он попадет по телу, то оставит порезы. А заодно он же потушил начавшие загораться кусты, после взрыва.
Хотя я и отвечал дерзко, а ситуация совсем не радовала. Я не могу убить эту девушку, и серьезных ран я наносить ей тоже не хотел, ее же альтер-эго с радостью прикончит меня. надежда лишь на то, что она антиквэрум, а значит мне нужно приложить много сил, чтобы убить ее. Но в этом и проблема, мой берсерк действует не долго, вырубить ее вряд ли у меня получится, значит нужно как то достучатся до ее сознания. Ну почему все так сложилось? Да что ж меня каждый второй сожрать-то хочет?
- Никки, это ведь твое тело! Твое! Слышишь?! Так какого черта ты позволяешь какому-то чокнутому захватывать его?! - снова рванул вперед и снова проделывая удары мечом, но на этот раз я влил в клинки чистую энергию, чтобы увеличить мощь ударов - Я не знаю хочешь ли ты меня убить на самом деле или нет, но я знаю одно, что антиквэрумы и дриммэйры могут жить мирно! Все зависит лишь от тебя. Мне плевать к какой ты расе относишься, антиквэрум, трансдент, климбат, деос, да кто угодно, для меня главное личность. Ты...ты мне нравишься, потому я хочу подружится с тобой. Как бы бредово это не звучало, но это так! - выкрикнул ей в лицо - Поэтому не заставляй меня причинять тебе боль! - взмахнув огненными крыльями отлетел назад.

0

18

«Пусти меня, слышишь?! Пусти меня обратно… Фебрис!».

Кажется, слова громко разлетаются по черепной коробке, но ответа не следует. Альтер-эго слишком погружен в игру или подобие битвы, не отвечая на требования Николорады. Девушка пытается вылезти из «угла», в котором находится ее лев постоянно. Темно, холодно и тихо. Нет, ни единой души, ни единого противника или друга. Один на один с самим собой. Чувства, что переполняли Первородную, отскакивали от черных невидимых стен и летели обратно, давя на рассудок вдвойне. Рыжая чувствовала ярость, и она прилетала с двойной отдачей, обжигая своим пламенем. Рыжая чувствовала жалость, и она окатывала ее ледяным ветром. Рыжая чувствовала страх за маленького дримма, и он медленно топил ее во тьме, подавляя крик. Добравшись до самого ребра угла, ей хотелось ногтями пробиться за рамки возможного, хотелось выбраться из тьмы, что окружала ее, хотелось вновь увидеть лучик света, но пока альтер-эго властвовал над телом, Мирэлиаликс не была способна остановить или помешать чудовищу, что было скрыто в ней. Оно было слабым, жалким, но, тем не менее,  чудовищем, олицетворявшим ее начало. Нет, начало всех антиквэрумов.
Она не раз задавалась вопросом, почему ей достался подобный экземпляр, и каждый раз ее ответ менялся. То был слишком коротким, то чересчур длинным, а порой и вовсе походил на бред сумасшедшего. Внешний вид альтер-эго был вполне объясним, но вот поведение, желание растерзать любого на маленькие кусочки или с жадностью наблюдать за мучениями других было не в ее прерогативе или…  Девушку пробил озноб. Неужели она и в правду могла быть столь жестока и беспощадна по отношению к своим сородичам? И хоть воспоминания о прошлой жизни у нее присутствовали, они скорее напоминали спутавшиеся фрагменты, что необходимо было когда-нибудь расположить в нужном порядке. Мирэли отчетливо помнила Ворона, его желание поглотить целиком свою жертву. Помнила она и то, как яростно отбивалась и… хотела поглотить его так же сильно, как и он. Битва не на жизнь, а на смерть. Хищник против хищника. И не было жертв и свидетелей. Только он. Только она… Только тьма.

«Боится навредить, крошке Рив. До чего же противно» - смачно сплюнув, Феб сморщил нос. Давненько он ждал подобной вылазки в свет и благодаря Синистеру, его давняя мечта все же осуществилась. Он смог завладеть ее телом, смог во отчую увидеть жертву, вдохнуть запах, попробовать ее на вкус, но как оказалось не все завесило лишь от него. Рыжуха, продолжающая мучить себя человеческими переживаниями, не сильно заботилась о тренировках, а следовало бы. И если бы решения, которые предпринимала Первородная, завесили и от него, многие глупые поступки девчушки произошли бы с кем-нибудь другим, но не с той, кто является носителем зверя, вобравшего в себя все инстинкты, благополучно спрятанные и притупленные наставницей-мамашей Марой.
Благополучно прослушав все, что сказал ему Нирон, альтер-эго все же напал на него, оцарапав грудь и лицо, перед тем, как тело девушки встретилось с ветряным потоком, порезавшим одежду и кожу в нескольких местах. Первородная бы вскрикнула от боли, но Феб получал истинное наслаждение, не двигаясь секунд двадцать, ощущая каждой клеточкой тела пульсирующую боль, что отдавалась в ранах. Запах солоноватой крови лишь сильнее подстегнул его. Проведя рукой по одному из порезов, чуть надавливая в центре, альтер-эго мечтательно слизнул алый маслянистый развод, что окрасил руку.

- Вы все такие мягкотелые…, - оскалился Фебрис, обнажая окровавленные зубы. - Хотя нет, постой… Дамочка, что была до тебя, показала себя намного лучше, чем ты. Понимаешь, самка была лучше, чем ты. Или ты что-то среднее между растением и самками котиниксов? Примерзкие создания. Не понимаю, почему их так любят…, - мольбы пацаненка, направленные к рыжей, с «чистой» совестью были проигнорированы, но достать белобрысого в воздухе Феб не мог. – Крылатка, а ну спускайся! Иначе твоей так называемой «подруге» будет очень больно.

Разорвав кожаный рукав куртки, лев демонстративно поставил коготь на плечо и провел небольшую дорожку вниз. Кровь не заставила себя долго ждать, крупными каплями стекая дорожками вниз на землю.

0

19

Вот же сволочь! Как так можно обращаться с тем, чье тело делишь на пополам. Он совсем придурок что ли? Больной маньяк не иначе. Ее альтер-эго, так сильно отличалось от моего Ронина. Конечно тоже мог проявлять жестокость, но он не стал бы вредить мне, если я умру, умрет и он. Тут дело даже не в симпатии, а в чистой выгоде. Раны на груди и лице болели, регенерация конечно работает, но медленнее, видимо от того, что раны получены когтями, потому и заживают дольше.
То что он мне говорил, никак не задело, поскольку я уже привык к тому, что меня недооценивают, но вот проигнорировать то, что он наносит вред телу девушки я не мог. Потому резко развернувшись, я спикировал вниз просто сшибая его на землю. Если бы только у меня была такая же способность как у Реи, возможность проникнуть в чужое сознание, было бы проще. Но обычная телепатия тут вряд ли поможет. Похоже действительно единственный шанс спастись, это вырубить Никки.
- Не смей причинять ей боль! Сумасшедший ублюдок! Твой противник я, а не она! - крикнул ему в лицо разгневано и тут же отскочил в сторону, взмахнув крыльями. У меня не так много времени, берсерк длится не долго, придется постараться. Как бы там ни было я не сдамся, ни за что ни сдамся. Я должен остановить этого чокнутого и ради Никки и ради Энтропиуса. Где как не здесь я должен доказать, что он не зря выбрал меня в фэдэлесы.
Я призвал руну Энверномент, насколько эффективна она будет неизвестно, потому результата я ждать не стал. Так или иначе, но альтер-эго потребуется время, чтобы отбиться от этой атаки, для меня же возможность использовать пентаграмму Альветра, что я и сделал. Без понятия насколько будут эффективны мои атаки против него, но я надеялся, что пыл ему поубавят. В противном случае у меня остается не так много вариантов, что бы уделать этого гада.
И почему все так выходит? Почему мне так не везет с девушками, что нормальные отношения не могут сложится сразу? Почему меня считают легкой добычей и каждый раз пытаются сожрать? Нежели я настолько ужасный, что кроме как в качестве еды больше ни на что не гожусь? Бесит все это до жути, но этот альтер-эго бесит меня в двойне. Даже Деладор меня не настолько сильно раздражал. Но сейчас не до бурных эмоций, надо сосредоточится на бое.

Альветра

Альветра – ударно-магнетическая печать, достаточно сложного типа. Состоит из двух полуразрушенных магических колец, энергетического печатного поля и трех стандартных рун. Призывается мысленно, но требует сосредоточенности, которой трудно бывает добиться в пылу сражения. Для полного формирования печати требуется около пяти секунд, за один эпизод печать можно использовать одиножды. Альветра создается как атакующая структура, во-первых, возникает она в воздухе, примерно в 2-3 метрах над землей, она стоит не горизонтально, а чуть с наклоном в сторону. Центр печати не совсем стабилен и вскоре там начинает образовываться мощное энергетическое ядро, с магнетическим эффектом. Все предметы, включая магические атаки, замедляются, становится трудно передвигаться, некоторые, особенно слабые существа и вовсе обездвиживаются. После плотная сфера в центре взрывается и откидывает все, кроме создавшего и обозначенных им личностей, на несколько сот метров. Радиус действия «заморозки» около ста метров. После своего действия пентаграмма превращается в пепел и раздается ужасный запах паленой резины.

Энверномент

Энверномент [Энергетическая школа, материя] - шестая руна из рунического круга, возникает исключительно перед жертвой, в следующее мгновение жертву окружают шесть острых кристаллов, направленных в ее сторону, кристаллы атакуют незамедлительно, все происходит за считанные секунды обычно при попадании, кристаллы воздействуют на тело персонажа вплоть до кости, разрушая его. Используется один раз за бой.

0

20

Как говорилось ранее, боль доставляла чудовищу огромное удовольствие, потому ему было даже обидно так внезапно прекращать истязание тела хозяйки. Тем не менее, действие задело белобрысого, как и предполагало существо. Крылатый сбил с ног тело девушки, прижав к земле, что-то гневно прокричал. В общем драматизировал. Альтер-эго было смешно и противно одновременно: смешно от того, что Нирон был столь слаб и сердоболен, до сих пор не атаковав оппонента, противно - дримм касался Первородной без его согласия. Он мог ворчать, угрожать, бросать рыжеволосую девицу на колья, но все же Феб был ее частью, неразрывной и верной в плане характера и действий, по мыслям зверя. Знай она об истинных деяниях, произошедших пятьсот миллионов лет назад, Мирэлиаликс, не раздумывая, прикончила бы мелкое существо, что встало у нее на пути ради достижения цели, даже если этой целью была рыжая мартышка.
Пока антик помнила лишь отрывки, вспыхивающие ярким пламенем в сознании, но тревожило зверье отнюдь не пробелы в памяти. Боль, что разъедала изнутри и заставляла совершать необдуманные поступки, слепая любовь к тому, кто ее вовсе не заслуживал. И то и другое, альтер-эго молча не выносил, но держался до последнего, скрывая свои мысли за монологом о никчемности, неуклюжести и глупости Николорады. Он бы наверняка внес в этот список и  «невезение», но, увы, как и много веков назад, Мирэли обладала даром, выходить сухой из воды. Практически сухой.
Брезгливо отмахнувшись от малыша-дримма, Феб, не замечая ран, стряхивает с себя невидимую грязь, оставленную от прикосновений мальчишки, и только затем устремляет золотистый змеиный взгляд на принца в ожидании очередного монолога, но вместо слов следует ряд атак, отчего девичья бровь невольно приподнимается вверх. Сдаваться альтер-эго не собирался, потому решил вновь применить магию Первородной, вернув Агату в руки. Против первой руны зверь использует Вентерию, которая незамедлительно разрушает попытку навредить девице.  От второй Феб использует Айнеоренорру, укрывая создателя от второй атаки и довольно-таки успешно. На губах мелькает сумасшедшая улыбка. Фебрис  в те секунды гордился собой, и не долго думая перешел в атаку, использовав Веоферру.
- Мальчишка, а я говорил тебе, что Никки любит разного вида подделки? – зверь неспешно идет навстречу к дримму, оказавшемуся заключенным в миллионы тонких фиолетовых нитей, что выкачивали из белобрысого энергию. – Сегодня я порадую ее отличной сумкой из твоей мягкой нежной кожи, - кончик меча касается подбородка, приподнимая его вверх. Девичье лицо искривлено зловещей гримасой. - Как думаешь ей понравится?

Вентерия - проецируется во вражеской пентаграмме или рунической структуре. Служит исключительно для разрушения или перепрограммирования вражеских письмён. Вентерия без труда уничтожает или перепрограммирует пентаграммы существ ниже по уровню силы. Если противник одного уровня силы, Вентерия способна лишь повредить или нарушить структуру вражеской пентаграммы, дестабилизируя её. Можно использовать дважды за эпизод.
Айнеоренорра - пентаграмма защитного типа, имеет самую сложную и многогранную структуру, множество внешних колец и рунических кругов с многогранными внутренними структурами, вмещает в себя достаточно большой массив древних рун. Пентаграмма имеет двойное пятигранное деление, словно кто-то разложил пентаграмму на составляющие и собрал по-своему. Айнеоре вмещает в себя два свойства: защитное и энергетически-восстанавливающее. Пентаграмма может защитить одновременно до трех существ и восстановить их энергетические запасы (раз за бой). Способна к самовосстановлению и удвоению внешних колец, для наиболее эффективной защиты. Направлена на защиту практически от всех угроз, также от чужеродных пентаграмм, создавая в месте её действия ложный пустой круг и восстанавливая свою повреждённую часть. Пентаграмма может распадаться на шесть составляющих и прекрасно действовать даже в разобранном состоянии. Существо под её действием не ограниченно в движениях спокойно может перемещаться в пространстве, пентаграмма всегда будет гореть под ним, также не ограничивает ни магические ни физические способности.
Веоферра - пентаграмма, обладающая довольно приятным цветом энергетики, имеет в своей структуре двойной внешний круг, из-за чего является, пожалуй, самой стабильной пентаграммой и не требует больших затрат энергетики. Пентаграмма мощного удерживающего типа, все структуры внутреннего круга не выходят за пределы внешнего, в зоне наибольшего смещения внутреннего круга, относительно оси внешнего, есть сплетение рун. Пентаграмма предназначена для того, чтобы поймать и удержать какое-либо существо, даже другого антиквэрума. Веоферра, наверное, одна из самых щадящих пентаграмм, она лишь втягивает в себя всю магию и энергетику из существа, на время опуская его по физическим и магическим параметрам до уровня человека. Пентаграмма оплетает свою жертву множеством нитей, окутывая фиолетовой жидкостью, но в которой можно дышать и даже двигаться без возможности выбраться. Если пентаграмму убрать, жертва придёт в норму в магическом и физическом плане в течении 15-30 минут. Пентаграмма не наносит вреда здоровью, зато ее создатель с радостью вдарит по ослабленному впервые минуты врагу. За эпизод можно использовать один раз.

0

21

Да что такое с этим альтер-эго, не понимаю. Не понимаю почему он может использовать ее способности, а мой Ронин нет. Чем мой альтер-эго хуже ее. Ронин даже не может использовать способности фэдэлесов, не то что мои. Но сейчас не это было важно, точнее важнее было, как достучатся до Никки. Мои атаки не прошли, он смог защитится, это плохо, у меня не так много атакующих способностей, поэтому я предпочитал использовать огонь или меч. Но огонь на него не подействует, так как Никки похоже тоже была магом огня. Значит придется использовать ветер и другие способности. Когда моя атака не прошла, я использовал Разрушение с целью пробить рану в бедре девушки. Если смогу обездвижить его или хотя бы замедлить, это уже будет мне на руку. И эту способность я использовал за миг до контратаки. По началу я не понял что за странная жидкость окутала меня. В тренировочном бою с Тирой, она тоже использовала печать чтобы удержать меня, но она была другой. Дейлар тоже такой не владел. Когда меня окутали странные нити, по инерции я пытался вырваться, чувствуя как мои силы быстро уходят. В физическом плане тут я не особо различал разницу, поскольку мы и не были сильны, может чуток посильнее людей. Дриммэйры не архонты и они славятся не физической силой, а магической. И вот то что она вдруг стала снижаться, я почувствовал очень сильно. Невольно опустившись на колени. Берсерк разумеется сразу же исчез и хуже всего то, что сейчас даже защитную печать призвать не смогу.
- Гххх! - стиснул зубы и поднял голову, когда кончик меча коснулся моего подбородка - Хе-хе! А ты все таки трус! Да еще какой! Мне глубоко жаль Никки, что ей достался такой трусливый альтер-эго! Не ты ли говорил, что я слабак? Чего же тогда связал меня, или силенок не хватает чтобы победить меня в открытом бою? А теперь после того как связал меня, еще и стоишь  тут с самодовольной рожей. Видимо твоих сил только и хватает что сражаться с теми, кто тебя слабее! Ой, а хочешь прикол?! Я вот такой слабый и никчемный по твоему мнению, но всегда сражался только с противником превосходящим или равным мне по силам и никогда бы не опустился до того, чтобы сражаться с тем кто по моему мнению слабее меня. Так что ты просто жалкий трус. Наверное еще и гордишься собой? Потому то Никки и не захотела меня убивать, потому что в отличии от тебя, ей не доставило бы удовольствие убивать того, кто слабее, да и прожил в много раз меньше чем она. - сжал в руке меч, подобный прием был бы честным, если бы противник был сильнее его, а использовать его на мне, означает только одно, что он не способен победить меня своими силами. И потому было вдвойне противно проигрывать такому как он. Он даже не воин, всего лишь больной на всю голову маньяк. Не собираюсь умирать от руки этого придурка. Раз уж не могу использовать магию, буду использовать меч. Резко взмахнув клинком, отбил меч альтер-эго, поднимаясь на ноги. Без магии конечно тяжело, но не похоже что эта пентаграмма выкачивает силы из Дефонсориса, видимо только из меня. Значит мечом сражаться я все еще могу.
- Рановато ты собрался из меня сумку делать. Это уже не первый раз, когда мне приходится обходится без магии, так что привык я. - сейчас хотя бы меч в руках имеется, а в тех случаях, когда мою магию запечатывали, у меня и оружия не было - Я ни за что не сдамся! И уж тем более не позволю такому как ты. Моя жизнь принадлежит только одному антиквэруму и это Дейлар! - взмахнул мечом и занял боевую позицию, готовясь отражать удары.

Разрушение

Разрушение – способность взрывать предметы или живые организмы силой мысли. На данном уровне способен взрывать лишь небольшие предметы. В живых организмах способен лишь ранить, например, взорвать кость, тогда ранение будет как при сложном переломе или же рана похожая на пулевое ранение, но с рваными краями.

0

22

Действие защитной пентаграммы действовало, когда Нирон решил использовать разрушение, потому чудовище даже бровью не повело, наслаждаясь своим триумфом. Теперь вглядываясь в свою ослабевшую жертву, Фебрис все-же решает выслушать речь не без толики пренебрежения. Медленно, но верно магические силы покидали мальчонку, потому альтер-эго уже не спешит распылять силы почем зря.

- Называя меня слабым, ты поливаешь грязью мою хозяйку, а это могу делать только я, - сухо отмечает альт, заскользив лезвием по горлу. - И что с того. Я тебе не герой, чтобы биться с сильными или доказывать свою крутость. Знаешь, я и падали не гнушаюсь, а тут живой экземплярчик попался, с которым можно знатно поиграть перед ужином. Ммм..., - вспыливший дримм все-таки старается биться до последнего, отчего улыбка становится еще более зловещей. - Если бы ты знал, какой была Никки в прошлом... Как она искусно расправлялась со своими жертвами, как извращенно глумилась над ними... Нет, то что делаю я, она бы посчитала детскими играми в песочнице, - белобрысый отбивает Агату, резко полоснувшую дриммэйра по горлу.

В тот же миг пальцы разжимают рукоятку меча, глаза удовлетворенно закрываются, подбородок взмывает вверх. Язык медленно облизывает пересохшие губы. Глубокий вдох носом, медленный выдох через рот. Вдох-выдох. Запах свежей пролитой крови приказывает зверю напасть и прикончить добычу. - Ты до сих пор уверен, что хочешь продолжить общение с ней? Глупец. Жаль, поймешь слишком поздно..., - рык вырывается из грудины, оповещая округу о присутствии хищника. Желтые глаза с иглами зрачков ядовито пожирают Нирона, не обращая внимания на меч, будто его и вовсе не существовало. Шаг, чтобы совершить прыжок, словно оголодавший лев кидающийся на своего дрессировщика. Острие меча проходит сквозь тело, но Фебрис не замечает этого, впиваясь когтями в тело дримма и вновь опрокидывая его на землю. Вцепиться зубами ему в кровоточащую шею, надрывать одежду и плоть в местах, где уцепились лапы, наслаждаться дурманящим соленым металлическим привкусом крови и трепетать от криков своей жертвы...

«Отчего у меня так ужасно болит левый бок? Почему я не могу пошевелить руками? И… по какого хрена я ем живую плоть?!».

Действие Инситура подходило к своему концу. Удовлетворенный Феб все же решил оставить Нирона в покое по каким-то своим причинам. Может быть, хотел вновь встретиться с сереброволосым, чтобы увидеть, как его сердце останавливается в руках Первородной, когда девушка окончательно пробудит в себе подавленные сном воспоминания? В любом случае, когти, клыки и цвет глаз приходят в норму. Ошарашенная Николорада совершает попытки отскочить от парня, но застрявший меч в ребрах не предоставляет такой возможности.

- ААААА! ТЫ ЧЕГО ВООБЩЕ СДУРЕЛ?! – изо всех сил кричит рыжая, аккуратно доставая «зубочистку из канапе». – Нирон, я ж ничего… не… сделала… Нирон...

Выпучив зеленые глаза, Боунс смотрит на перепачканного в крови дримма. Руки автоматически сжимают рану, боль отдается в груди и левой руке, но все мысли направлены на то, чтобы восстановить события, произошедшие всего несколько минут назад. Проходит всего минута и воспоминания огромным потоком накрывают Мирэлиаликс, медленно входящую в шоковое состояние.

0

23

Черт! Сил совсем нет, даже ветряной поток создать не могу или банально огненный шар. Сейчас я был словно зверь загнанный в угол, а что бывает когда зверя загоняют в угол? Правильно он становится только злее, а инстинкт спасение и выживания работает на максимуме. Голову пронзает крик Ронина "Берегись!", но лезвие меча все равно рассекло мне шею, к счастью не задев главную артерию. Схватившись за рану рукой, гневно посмотрел на альтер-эго.
- Гххх! Да пошел ты к чертовой бабушке больной ублюдок! - крикнул взмахнув мечом. Не знаю как так вышло, но я почувствовал как мой клинок вонзается в чужую плоть и входит так легко, словно нож в масло. Мне еще не доводилось вот так вот вонзать свой меч в тело разумного существа и разумеется это вызвало у меня шок. В голове снова разносится крик альтер-эго, от которого я прихожу в себя, но слишком поздно. Противник уже повалил меня на землю, его клыки вонзились в шею, от чего я вскрикнул, свободной рукой пытаясь отпихнуть его от себя. То что его когти разодрали мою одежду и вонзились в тело, я не заметил, поскольку боль от клыков, которые драли мою шею была сильнее.
"Нет! Нет! я не могу умереть вот так! Не могу! Мне нельзя!" - я не переставал бороться с чужим альтер-эго, сейчас тело действовал на адреналине придавая те силы, которые вытекали вместе с кровью. Хуже всего было то, что мой меч застрял в теле антиквэрума и мне было его не вытащить, а второй клинок призвать не получится, так магические силы тоже покинули меня. Но сдаваться я все равно не собирался.
И внезапно он отстранился от меня, не знаю чего он добивался, то ли еще хотел поиздеваться, то ли решил посмотреть как я буду в таком состоянии отбиваться от него, но когда он от меня отстал. Выпустив меч из ослабевшей руки, я схватился за рану, перевернувшись на бок. Адреналин все еще заставлял сердце биться, но если не использую целительную пентаграмму, мне крышка. Я чувствовал что рваная рана на шее слишком серьезна.
- Не могу... умереть... - прошептал, сжимая рукой траву и землю - Я не... умру...нннххх... - простонав, посмотрел на Никки, кажется она пришла в себя. Судя по ее реакции и тому как она выглядела, это был уже не ее альтер-эго - Прости...за то что ранил...тебя... - виновато улыбнулся, правда улыбка вышла слабой и это было последнее что я сделал, прежде чем тьма накрыла меня и я потерял сознание, плюхнувшись на траву залитую собственной кровью.

0

24

- Нирон, ты меня слышишь? Н-И-Р-О-Н?! – голос срывается на крик, когда рыжая все же приходит в себя. Потеря большого количества крови, тахикардия, повышенный пульс, мелкая дрожь по всему телу, жар, агональное дыхание – все сошлось на белобрысом дриммэйре, что уже несколько минут лежал в метре от Первородной. Если бы она была на его месте, можно было не волноваться – на антиках как на собаках заживает - но не когда твоя раса не так сильна в регенерации и повышен риск того, что принц раньше времени увидится с праотцами.
Мысли хаотично кружатся, путаясь друг с другом. Виски жутко давит, во рту чувствуется привкус крови то ли своей собственной, то ли чужой, но вместо того, чтобы прийти в себя окончательно, предприняв попытки восстановить исчезнувшие звенья из головы, прояснившие бы картину, развернувшуюся несколькими минутами ранее, Николорада, качаясь из стороны в сторону, подползает на коленях к телу парня, мельком осмотрев его состояние. 

«Глубокая рана на шее, ссадины от ожогов и царапины на лице и других частях тела… Неужели это сделала я?!».

Зеленые глаза распахиваются от страха, удивления и ужаса. Она бы никогда не допустила подобного или… Встряхнув головой, Боунс снимает один из чулок и накладывает тугую повязку на шею, затем как можно аккуратнее перекладывает дримма на ровную поверхность, после чего прислушивается к сердцебиению, по прежнему громко отстукивающему бешеный ритм.  Кровотечение остановить удалось, но рана все равно могла оказаться серьезной. Антиквэрум хватается за голову, не зная как помочь белобрысому. В хилерстве она была профаном, потому не знала даже слабого целебного заклинания. Попытка  успокоиться, приводит антика к мысли о Айнеоренорре. Пентаграмма хоть и не могла вылечить дримма, но вполне восстановила бы силы, способные ускорить регенерацию организма.

- Пожалуйста, пожалуйста, пусть пентаграмма сработает и спасет парнишку…, - шепчет рыжая, трясущимися руками подзывая к себе Агату. Несколько секунд уходит на то, чтобы оценить ее монохром с контрастирующими красными пятнами, еще несколько мгновений, чтобы вызвать пентаграмму. Яркий луч синего света загорается на конце лезвия, Айнеоренорра проецируется вокруг обоих существ, но не более не происходит. – Почему?! Как… Невозможно…  Или я уже использовала ее ранее… Нет…

Мирэлиаликс откидывает меч в сторону, от досады крикнув и клацнув зубами, отчего сводит челюсть. Слезы текут по разгоряченным щекам, руки же хватают мертвой хваткой руку парнишки. Головокружение усиливается, отчего Первородная падает на землю рядом с Нироном. Всхлипы эхом разносятся по затихшим джунглям.

- Прости меня, малыш… Я не хотела причинить тебе боль. Не умирай, прошу, - девушка утыкается в плечо, закрывает опухшие от слез глаза и старается не шевелиться. Через несколько минут Первородная погружается в беспокойный сон, по прежнему держась за руку мальчишки. Ее одолевает обида и разочарование. Дрожь мелкой рябью встряхивает тело, в голове всплывает образ деоса, но отнюдь не смерти.

«Энтропиус… Энтропиус, ты ведь обещал прийти однажды.  Спаси своего фэдэлеса, приди и спаси его… Пожалуйста…».

Громко вскрикнув от боли, Николорада распахивает глаза и резко садится. Коснуться левого бока, с зияющей багровой раной, сморщить нос и нажать на нее, как можно сильнее, чтобы остановить кровотечение. Впрочем, из-за боя и чересчур много потраченного магического резерва и сил, кровь продолжала просачиваться через пальцы.

- Энтро…, - Боунс не договаривает, сплевывая слюну, смешанную с кровью. - …Пиус, я взываю к тебе…

Из-за раны было повреждено левое легкое, но Первородной не было страшно лишиться кислорода. Силы медленно покидали тело, зазывая рыжую в сон. Несколько минут сопротивлений заканчиваются ударом головы о землю  и нервным бормотанием, медленно увлекающим Николораду во тьму.

0

25

Нет ничего более жуткого, чем полное анархичное сумасшествие… и кто бы чего не говорил, абсолютное безумие было свойственно, пожалуй, только тому богу, что сочетал в себе величайший беспорядок и вечные воины. Энтропиус – божество истинного хаоса, его всепоглощающее олицетворение. Какую позицию сейчас он занимает? Без сомнения – положительный персонаж, да-да, ты не ошибся, дорогой читатель, в эту множественную эру, дивную эпоху «мира», Древний избрал для себя положительный образ. Однако, пусть вас не смущает факт его прошлых безумств, кто знает что творится в душе этих необъяснимых тварей – деосов, может все лишь очередная игра, вымысел больной фантазии, Энтропиус как ни кто иной знал о пучине безумия, как ни кто другой изучил все его граненые стороны… но это делало одновременно еще более диким и необузданным.
Ранее он очень редко приходил на помощь к своим фэдэлесам, тем более, если те проигрывали в битве другим фэдэлесам, и тем более, если в итоге все они вкупе валялись в полу-обморочном состоянии. Но сегодня все было иначе, может дело в личности Нирона, а может в личности Мирэлиаликс, а может в том, что Энтро все глубже и глубже погружался в свою новую личину. Личность, покровительствующую практически всем без исключения, грающую роль этакого «отца народа», жалко, что истинную причину произошедшего мы не узнаем.
То, что происходило у этих двоих, не поддавалось осмыслению любого нормального человека, однако деосы и не были людьми, их трудно удивить или хоть как-то выбить из колеи, они спокойно принимали и неимоверную жестокость, и психологические девиации, и искаженные нормы морали, и абсолютные каноны любви – все это не было частью их системы, поэтому через себя, через свою чуть все эти вещи Древние пропускали по особому, даже каннибализм был для них чем-то таким… знаете… абсолютно нормальным, ведь кто установил запреты? В обществе нет запретов, есть лишь физические законы, как же тогда выкроить рамки морали? Как заставить себя прийти сейчас на помощь беззащитно валяющемуся парню с раскроенной шеей и чуть ли не выпотрошенным на изнанку? Все очень просто… когда Древний появился, уголки его губ дрогнули… в ироничной усмешке. Это будет интересная и занимательная игра, Энтропиус с радостью сыграет в нее и проверит на прочность психику Нирона, сейчас парню будет, возможно, даже хуже? Или все закончится быстро? Кто знает.
Раны девушки и дриммэйра вначале стали покрываться странными грануляциями, на и поверхности образовалась белая пена и регенерация возросла вначале вдвое, а после в несколько сотен раз, если бы жертвы прибывали в сознании, то невероятное чувство наполнило их естество – безудержная бездна разнообразных эмоций, истинный хаос, первородная энтропия! Кровь буквально вскипела в венах, разгоняя все процессы… атомы… молекулы… кристалл… дух перехватывало от того, что мог Древний творить с телами жертв, но теперешние его преобразования лишь исцеление, не прошло и минуты как тела Нирона с Мирэли были… идеальны! Ни единой царапины, все даже слишком хорошо… теперь можно и глаза открыть…

0

26

Тьма... Бездонная, безграничная, первобытная тьма. Она окружала меня со всех сторон, я тонул в ней, или не так, скорее я плыл в ней. Она была настолько плотной, что можно было почувствовать ее телом. Но эта тьма совершенно меня не пугала, она была спасением, от боли и прочих негативных чувств. Она окутывала меня своими объятьями, словно желая защитить от всех ужасов реального мира. Теплая, она дарила покой и умиротворение.
Но внезапно тьму прорезал луч ослепительно-яркого света, он расширился, разгоняя тьму и я увидел силуэт кого-то, по началу он был не ясным, но по мере того, как тот приближался я смог разглядеть его черты. Красивая, подтянутая фигура молодого воина, легкая, но уверенная походка, багровые глаза, которые словно пронзали насквозь и видели душу, белоснежные длинные волосы развивались при ходьбе и на свету они казались прозрачными. Руки до локтя покрыты биологическим кристаллом и по ним словно вены течет магическая энергия.
Я впервые видел свое альтер-эго, но сразу же узнал его. Это чувство, того кто стал со мной единим целым я не не смог бы не узнать.
Внезапно картина изменилась. Мы оба стояли на зеленом лугу, под просторами синего прозрачного неба, теплый ветерок развевал наши волосы и создавал на траве подобие изумрудных волн.
- Я умер? - как ни странно, но я почему то не чувствовал страха или сожаления, даже удивления не было. Обычный вопрос, точно так же спрашивают на улице у прохожего, который час.
- Пока еще нет, - ответил Ронин, его голос был немного другим, чем когда я слышал его в своей голове, более глубоким и приятным - Зачем ты сделал это? Стал сражаться с другим альтер-эго, не готовый убивать. Если не можешь убивать, не влезай в бои. Твои безрассудные поступки приведут к гибели и тогда я исчезну тоже.
- Я не хотел навредить Никки. - опустил голову - И я не считаю, что в сражениях нужно только убивать. Если бы это была воина, и мы бы находились на поле боя, тогда другое дело. Но я хотел подружится с ней, потому что почувствовал в Никки тоже одиночество, что чувствовал когда-то я.
- Если ты не хотел убивать ее, тогда стоило убежать. Ты утверждаешь что любишь жизнь, но совершенно не дорожишь ею, противоречишь сам себе. - Ронин уселся на траву и посмотрел на море, что виднелось вдали.
- Ты наверное прав, как и всегда, но если я буду убегать от сражений, то ничего не изменится и сам я сильнее не стану.  Это правда что я боюсь отбирать чужую жизнь, для меня это слишком тяжело. Но сейчас я понимаю, что это не более чем моя трусость и слабость, тоже бегство, которое я не треплю. - подняв голову посмотрел на небо - Я боюсь запачкать свои руки в крови, боюсь что призраки убитых мной, будут преследовать меня, но теперь я понимаю, что пока не преодолею этот страх, сильнее никогда не стану.
- Если ты на самом деле это понимаешь, тогда все хорошо. - Ронин поднялся с травы - Энтропиус пришел. - альтер-эго повернулся ко мне - Пора открыть глаза.

Распахнув глаза я резко сел, возвращение в реальность было слишком резвым. Так же живо и поспено повернувшись и встав на колени, я сплюнул кровь, которая натекла в горло.
- Кха-кха! Фууух, думал помру! - выдохнул и только теперь заметил рядом с собой Никки, тут же подполз к ней встревожено - Никки! Эй, Никки, очнись! - пробежавшись взглядом по ее телу, я заметил что раны что я ей нанес уже нет. словно только что сообразив, схватился за свою шею, но кроме загустевшей крови, ничего не обнаружил. Вспомнив то, о чем мне говорил Ронин, я вздрогнул и повернул голову.
- Энтропиус? - ошарашенно распахнул глаза - что ты здесь делаешь? - снова схватился за свою шею, значит это он исцелил нас. Блин, если бы не та печать, что высосала мои силы, я бы справился сам с ранами. Черт, неловко-то как. Хотя куда важнее что он вообще тут делает. не мог же он придти только что бы спасти нас. Да нет, полная ерунда, да и откуда ему знать о том что я сражался? или деосы могут чувствовать что делают их фэдэлесы. Как бы там ни было, но я сейчас чувствовал себя как нашкодивший котенок, впрочем и выглядел так же, только ушек не хватает. чтобы их к голове прижать. Наверняка он злится, что я проиграл другому фэдэлесу, но я же ведь еще никогда не сталкивался с другими, только с теми, кто принадлежит Энтропиусу, а с фэдлесами других деосов не приходилось еще. Интересно, он теперь откажется от меня и меч заберет? И Ронина тоже?

0

27

Широко распахнуть зеленые глаза, вдохнуть в легкие кислород, что источал запах смешанной крови, Энтропиуса, жженой растительности и земли, обследовать рукой место зияющей когда-то раны и, обнаружив ее отсутствие, вновь повалиться на землю, не совсем удачно впечатавшись головой о голую землю.

- Я думала ты не придешь, - с хрипотцой в голосе проговаривает Первородная, убрав руки с лица до этого скрывавшие ее чувства. Голова поворачивается на запах мужчины, уголки губ чуть приподнимаются. – Не смогла ничего с собой поделать, парнишка пах слишком аппетитно, чтобы его не попробовать, - усмехнувшись, девица вновь садится, приводя свои растрепанные алые волосы в порядок, добавляя. – Нирон это шутка, я не хотела тебя убивать. Ничего не помню, кроме... некоторых моментов.

Об этих «самых моментах» Мирэлиаликс не хотела говорить вслух. Недовольный голос Лестера, пентаграмма, взявшаяся буквально из воздуха и давшая полное право Фебрису завладеть ее телом… Полный бред или всего лишь очередная выдумка? Или и то и другое сразу. Николорада ни во что не хотела верить, хоть и собиралась во всем разобраться. Чуточку позже. Сейчас ее больше волновало не физическое состояние, восполненное невероятным образом – Энтропиус постарался отменно – а моральное, что находилось в таком же плачевном состоянии, как и до провала в темноту обморока. Кстати о нем. Рыжая не видела ничего. Абсолютно. Ее не тревожил разозленный Фебрис, так и не заполучивший свой приз, не терзавшие обычно в таких случаях голоса, угнетающие своими правилами, охами и вздохами. Не было ни лесов, ни гор, ни морей, в которых она обычно терялась, падала или тонула. Не было ни воронов, ни щупальцев, ни окровавленных тел Мары и Арнора. Была лишь пустота или чернота, называйте как угодно, и не было в ней ни звуков, ни предметов, ни существ. Лишь тишина, вбирающая в себя весь гнев, ярость и лютый голод, до этого переполнявший ее тело.
Тишина и одиночество – две составляющие ее жизни, но как только наступала тишина, ее все время норовились заглушить шумом и гамом, только наступало одиночество, девушка тут же натыкалась на незнакомцев или же умудрялась вляпываться в новые приключения. Сейчас же после очередного неприятного для нее инцидента, который, она, конечно, благополучно умудрилась забыть, а может быть, память в лице Фебриса решила утаить от нее небольшую шалость альтер-эго, Боунс лишь могла потирать виски и бормотать под нос несусветную чушь, наподобие: «Понесло же мою жопу в очередные приключения. Чуяла же подвох! Вот чуяла же. Нет, надо ж было обязательно вляпаться… не просто в дримма, а в фэдэлеса другого деоса…». Благо, слова не долетают до ушей погруженного в свои мысли Нирона, что нельзя было сказать о розоволосом. Выдавить из себя виноватую улыбочку, почесать затылок и, отряхнув юбку, встать. Не доверяла она Энтропиусу в прошлый раз, не доверяет и в этот.

- Ты сам дал мне право призвать тебя. Могу поинтересоваться зачем? – любила рыжая задавать вопросы в лоб, если это не было специально запланировано. В данным момент сей вопрос вылетел, чтобы занять чем-то молчание, образовавшееся между троицей. Ей было противно от того, что деос страха каким-то образом смог выпустить Феба на свободу, и капельку страшно от того, что может сделать с ней деос хаоса, видевший состояние обоих. Лестер бы на его месте и бровью не повел, ибо бледнолицый никогда человечностью, тем более чувствами не раскидывался. У него их просто не было. Энтропиус же в первую их встречу показался ей слегка чудаковатым, хоть и источал уничтожающую энергию хаоса, заставлявшую холодку пробежать буквально от затылочной части головы до кончиков пальцев на ногах и обратно. Находиться рядом с таким экземпляром не хотелось, но и бежать ровным счетом было бесполезно.

- Ниро, ты в порядке? – окликает его Первородная, едва касаясь плеча парня, стоявшего в легком ступоре. – Я позвала его, не волнуйся. Твой деос спас тебя, я бы не смогла этого сделать…

0

28

Да, если бы все было так просто! Не, ну как дети малые – Нирон так точно, если бы Энтропиус услышал его мысли из разряда «он обиделся на меня, откажется от меня, заберёт Альтер-эго и оружие», то и правда бы сгорел от стыда за своего воина. Почему? Во-первых, такие мысли могут появляться лишь тогда, когда очень мало знаешь о предмете. Во-вторых, это звучит так, словно Нирону не почти 18 лет, а лет 13 и юношеский максимализм, смешанный с детской наивностью не то, что прет через край, как у него сейчас, а буквально плещется в вулкане и уничтожает мегаполисы своим размахом! Энтропиус, как и другие деосы, не имел власти отнимать... после того как даровал Альтер-эго и оружие их, да, он мог заблокировать силы, сделать множество пакостей, но после столь сильного изменения сути… я бы даже сказал сущности дриммэйра, тот уже никогда не станет прежним, он навсегда останется фэдэлесом. Пожалуй, фэдэлесы – одни из немногих существ, что получают коренной перелом расы, энергии и даже ауры с инициацией, в дальнейшем все это можно менять, в случае смены деоса, или совершенствовать… но никогда не лишится полностью. Это уже часть тебя, как выращенная слоновая кость. Звучит и выглядит невероятно, но разве не присутствуют в этом что-то огромное и крепкое, простите уж за неприличность!?
Энтропиус смотрел за действиями своего фэдэлеса немного скептически и с легкой нескрываемой усмешкой, ситуация выходила забавной, даже скажу больше – крайне забавной, не будь она столь странной и забавной, я бы даже удивился… не, ну я серьезно, - не трогай ее, - прозвучало ляписто-наигранно, даже как-то картинно, - я ревную! – не, ну он издевается, на самом деле так и было, Энтропиус лишь играл в очередную игру, а уж с целью обучения молодого и наивного фэдэлеса или для увеселения себя любимого? – поди разбери, деосы, они странные.
- Знаешь в чем наша главная проблема? В твоем мировоззрении и устройстве мозга, да-да, дорогуша, - хмыкнул мужчина от чего-то по отечески одобрительно взглянув на Нирона, - иначе я это назвать не могу, пожалуй проблемы всех индивидуумов твоего плана как раз в устройстве их мозга… знаешь…  - пятеркой больших размашистых шагов Энтро преодолел расстояние отделяющее его от принца и присел рядом с ним на корточки, чуть приподнимая за шиворот и от чего-то засовывая большой палец в ухо дримму, - вот там, в глубине… есть группа клеток, что делают тебя таким… таким нелепым… - снова смех, но благо Древний отпустил принца достаточно быстро, - что будем делать с ней? – взгляд зорко переметнулся на Николораду и задержался на ее хрупкой изящной фигурке, - прелестное создание, не считаешь… нет, ты конечно в сотни раз прелестнее, но по своему... – похоже настроение у деоса было, похоже, либо очень уж хорошее, либо очень уж плохое…
Сперва могло показаться, что древний игнорировал девушку, но это было не более чем картинная фальш, почти сразу он чуть сощурился, облизнувшись, смотря на нее даже с каким-то нескрываемым вожделением... а нет, показалось, видимо у всех уже эмоциональное состояние давно перешло рамки стабильности и этот игривый взгляд деоса не более чем искусный подлог, - за чем я дал тебе это право, дитя? - кажется в голосе зазвенели нотки возмущения, - это чтобы наша игра была еще интереснее!!! - усмехнулся самодовольно, но беззлобно... совершенно беззлобно, а все также... покровительственно... что за.. е р у н д а?
- Ее нужно наказать, верно я считаю!? Или ты захочешь мне помешать? - прямой вопрос Нирону...

0

29

Я даже отшатнулся, когда Энтропиус приблизился ко мне. На данный момент, он пугал меня гораздо больше, чем тот же Деладор. От того хоть знаешь чего ждать, а от этого? Наверное ни один деос не сравнится с Энтропиусом, что он прячет за этой своей усмешкой и казалось бы отеческим взглядом? Никогда не поймешь что у него на уме и что он сделает в следующий момент. Как например сейчас, когда он схватил меня за шиворот, словно провинившегося котенка, да еще и палец в ухо засунул. Эй, это уже слишком! И причем здесь мои мозги? Да, я согласен с тем, что мое виденье мира иное, но почему оно должно быть таким же как у всех, как у других фэдэлесов, как у него? Что бы он там не говорил, но я не его раб и не обязан жить так, как хочется ему. Разве не достаточно того, что у меня есть свое мнение и именно оно делает меня личностью, а не послушной марионеткой, как в случае с Никки, не в обиду ей сказано.
- Считаешь меня глупым? - нахмурился и подскочил на ноги - Если бы я был таковым, то подчинялся бы тебе бы как куколка, разве не так? Можешь считать меня нелепым, мне все равно. Можешь даже разочароваться во мне. Но ответь мне на один вопрос, вы деосы по велению Демиурга помогали ему строить этот мир, для чего? Для того что мы словно дикие звери пожирали и уничтожали друг друга? Если это так, тогда для чего нам дана была воля и личность, разве не для того, чтобы мы сами выбирали какому пути следовать? При нашей первой встречи, я сказал тебе что хочу обрести силу и пойду на все ради нее, для того, чтобы защищать тех, кто мне дорог, но я никогда не говорил, что собираюсь идти по трупам и становится убийцей. - призвал свой меч, к счастью время прошло достаточно, после той пентаграммы и магическая сила вернулась. Я знал, что Энтропиус так поступит, даже не так, я не просто знал это, а ожидал этого. Он ведь просто не мог отпустить нас просто так.
Обернувшись, посмотрел на Никки, хотя она и выглядела потрепанно, но все равно была красивой. И почему все должно было обернутся так? Закусив губу, опустил голову и повернувшись обратно к Энтропиусу, встал между ним и Никки, загораживая последнею от деоса. Я знаю что против него у меня нет шансов и это не правильно сражаться с ним, но еще более неправильно просто стоять и ничего не делать.
- Какой я мужик, если позволю причинить девушке боль! - крикнул, поднимая свой меч - Фэдэлес она или нет, антиквэрум или нет, она в первую очередь девушка! Даже если она сильнее меня, плевать, тебе не понять, что значит гордость аристократа! - женщина остается женщиной, не важно какой силой они обладают, долг любого мужчины защищать их. Да даже если бы на ее месте была деос, я бы все равно встал на ее защиту. Энтропиусу подобного может и не понять, у них был только отец Демиург, а у нас рожденных обычным путем были матери и подобное для нас играет не последнею роль в воспитании.
- Я совсем тебя не понимаю, зачем тогда надо было исцелять ее раны, если собирался наказывать? И потом на меня напала не она, а ее альтер-эго. Она не хотела причинять мне вред. Почему тогда она должна пострадать, если виной всему ее альтер-эго, это потому что она служит другому фэдэлесу? Гхх! Ты! Как же ты меня бесишь, будь моя воля, я бы врезал тебе!

0

30

«Что он делает? Не поняла…» - глаза Первородной все больше округляются, напоминая два небольших блюдца с зеленым фоном и хаотичным золотым орнаментом. Приоткрыв рот, рыжая даже не может ничего вымолвить, лишь лихорадочно шевелить ушами, хмурить и выгибать брови, а также нервно дергать уголками губ, пытаясь вникнуть во всю образовавшуюся ситуацию. Только недавно Первородная хотела не просто убить, а сожрать маленького дримма, только несколько минут назад – она не имела понятия, сколько в действительности они провалялись в отключке – оба истекали кровью и обессилено хватались друг за друга, но теперь… Теперь ситуация больше походила на абсурд. В чистом его проявлении, словно из драматической киноленты герои перенеслись прямиком в авангардную комедию или драму? 
Глаза внимательно следят за представлением с Нироном, его поднятием и заталкиванием пальца в ухо, но когда вопрос касается непосредственно ее скромной или быть точнее молчаливой персоны, бардовые брови сдвигаются вплотную друг к другу, а руки упираются в бока.

- ЧТО ЗНАЧИТ: ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ С НЕЙ?! – недовольно вскрикивает Боунс, на мгновение, забывая, кто перед ней. – Почему каждый деос норовит помыкать мной и использовать так, как хочется ему? И плевать я хотела на силы… ну, точнее, нельзя так поступать… Кхм…

Глаза опускаются вниз, рассматривая порванные  гетры и запачканную землей обувь. Лишь ненадолго, думая о своем поступке повысив голос на самого опасного деоса во всем Энтеросе, девушке хочется извиниться, но как только ее взгляд сталкивается с глазами розоволосого, подобранные слова мгновенно исчезают. Вместо них на лице проступает ступор и вновь легкое непонимание происходящего.

- Серьезно… Игра? Да вы ж, блин, издеваетесь! Какая к черту игра!!!  Я чуть твоего мелкого не сожрала, а ты вздумал мне говорить об играх?! Ты… ты… ты псих! – кидает Мирэлиаликс в сторону Энтро, яростно жестикулируя руками, в итоге сжимая кулаки. – Опять меня не слушаешь… Бред… Когда этот треклятый день закончится… И вообще пошла я от вас, у меня и без этого проблем хватает.

Рыжая уже готова была развернуться и уйти, но не тут-то было. Нирона жизнь ничему не учит, посему он решает перечить своему деосу. С одной стороны, ей было понятно, Никки тоже могла перечить Лестеру и в случае чего выступить с очередным громким заявлением, с другой - она прекрасно знала, когда стоит закрыть рот – ну, в большинстве случаях - и замолчать, чтобы не довести мужчину до действий, которые вряд ли понравятся Первородной. Сделав несколько шагов от парочки ненормальных, антик останавливается, закрывает руками лицо, громко выдыхает и поворачивается обратно.

- Эй, аристократ! Не мое, конечно, дело, но ты упрямый как баран. Я всегда это знала, но чтобы настолько быть таким… Ох, играй героя для леди, где-нибудь в другом месте. Я не леди, милый, и никогда ей не стану.  Я ведь тебя чуть не убила, а ты меня еще защищать вздумал? У тебя вообще инстинкта самосохранения нет?! Ты ж мертвый бы был, если бы не Энтропиус… Ха…  И зачем я… Вы друг друга стоите, - подытоживает Первородная, пытаясь успокоить расшалившиеся нервы, взявшись руками за плечи.

«А вдруг розоволосый нападет на Нирона. Вдруг убьет его, ведь это вошло в его привычку или, быть может, слухи о массовом убийстве фэдэлесов всего лишь слухи? И вообще чего я так волнуюсь за этого сереброволосого…» - ее взгляд с опаской вглядывается в Энтро, пытаясь считать информацию с мужчины, но вместо этого по телу вновь пробегает холод. Ей хочется бежать, бежать без оглядки, и дело состоит не в том, что он может навредить или убить девушку. Вовсе нет. Рыжую волновали зачатки безумия, изредка проскальзывающие после смерти Арнора. Приступы депрессии были только началом. Началом чего-то ужасного, но ни одна живая душа не знала об этом. Ведь в подобные моменты антиквэрум уходила в пустыни, там, где нет никого, кто бы смог провести анализ ее сломанной души и понять, что с ней на самом деле.

«Я не схожу с ума. Я не сумасшедшая…» - зеленые глаза поблескивают в темноте от подступающих слез, губы превращаются в тонкую линию. – «Я не псих… верно?».

Отредактировано Мирэлиаликс (13.09.2016 21:11:53)

0

31

БЛИН! Я ЗАБЫЛ ПРО ЭПИЗОД!

Казалось, Энтропиус пребывал на какой-то личной волне: лишь со свойским весельем взирая на очередную истерику Нирона, пожалуй, этот дриммэйр имел талант утомлять и надоедать одним своим присутствием, но деосы в этом плане более снисходительны, а может просто этот деос таков!?
Выслушав все речи до конца, мужчина громко расхохотался. Ну как громко, не так уж и громко, скорее вменяемо, - Ты вообще это мне говоришь!? - с долей юмора и приподнятой бровью произнес мужчина, отвесив легкий щелбан Нирону, - Глупый? Нелепый? Трупы? Убийцей? Ты вообще о чем? Пардон, следующий раз, когда собираешься вести диалог сам с собой, отойди тихонько в сторонку, налей себе литрочку другую парного молока и вперед, с песней! Ну, можно и без песни, в принципе, ты кстати хорошо поешь? Мне кажется у тебя получились бы очень даже симпатичные оперные номера... хотя, нет, чтобы исполнять оперу тебе стоит набрать два три десятка килограммов жирка, поэтому исполняй лучше серенады!
Да, Энтропиус похоже нес полную чушь, хотя... если честно, речи Нирона и Мирэли — этих детей, тоже казались ему немного странными, хотя нет, даже не немного, Нирон и вовсе вызывал дикий смех, ибо нес что-то не из этой оперы, Энтро ведь не говорил всего того, что этот мальчик себе напридумывал. Именно так: напридумывал себе кучу всего и устроил истерику, знаете, так делают истеричные девушки, ахах, смешная ситуация!
- Какой ты мужик? - Энтро даже изобразил на лице недоумение, - ну как какой? Такой сильный мощный, с тремя тоннами мышц на право-левой ноге, а прыщавые подростки обклеивают твоими постерами свои комнаты предварительно вырезав тебе голову и приклеив свою, - кажется деоса нехило так вставляло, я не шучу, - конечно не понять! Гордость аристократа — это такая конфетка, нет? Звучит как конфета что-то типа из разряда «Батон де Гралье» и звучит куда лучше между прочим, гораздо лучше чем те же «Кис-Кис», кстати, патентуй марку пока крошка Мирэли не захватила идею, будешь происходить конфеты... о! И в рекламе исполнять серенады... ай да Энтропиус, ай да молодец... помогает всем и вся и зайчику и лисичке!
Энтро даже подергал Ниро за щечку, так умиленно... что даже странно, - Сладенький, последнее совсем не понял, какому там фэдэлесу она служит? Я никакого фэдэлеса не знаю, не обессудь, а на счет врезать!? Ой, ну давай, врежь, только ручку не побей, ахах, - Энтропиус продолжил свой стеб, переведя взгляд на Мирэли, - а девочка то с характером, посмотри...
Деос оттолкнул дриммэйра в сторону да видимо так сильно, что тот шмякнулся на землю, и оказался перед девушкой, внимательно смотря на нее... - все верно, антиквэрумы — хищники, не имеющие половой принадлежности... это от части роднит нас... - рука без труда легла на горло и удушающая разрушительная энергия заполнила собой все пространство ее тела — каждую клетку, скрючивая от боли и не давая продохнуть, хватка настолько сильная, что самостоятельно не вырваться и казалось — еще секунда и Мирэли потеряет сознание...
- Ну... мой дорогой кондитер-певец, что ты сделаешь? - обращение к Ниро...

0

32

Да это они друг друга стоят, несут какой-то бред. Да мне-то какая разница, кем она там себя считает. Если она себя леди не считает, то не значит что все должны так считать. Меня почему-то мужиком никто не считает. Вон Энтропиус опять потешается. Можно подумать, что он такой, каким он сейчас описал. И вообще, что еще за какие-то глупые стандарты, почему обязательно гора мышц? Идти в мужестве, без страха вперед, не оборачиваясь назад, а главное держать свое слово и иметь сильную волю, вот что значит быть мужиком. Но не важно, пусть дальше бредит своими стандартами. Если по его меркам мерить, так у нас из всех рас только у архонтов мужики.
- Гррра! И что с того? Спас мне жизнь, чтобы потом поиздеваться? - обернулся к Никки - А убить меня хотела не ты, а альтер-эго твое. Или что я должен тихо в сторонке стоять, пока этот чокнутый деос натешит свое самолюбие? ты бы стояла и смотрела? - обернул обратно к Энтропиусу, нахмурившись. Вот сейчас я его вообще не понимал. Такое чувство, что он не в себе или не в трезвом состоянии. В прошлую нашу встречу, он был совсем другим, а сейчас какой-то как невменяемый. Про какие-то оперы и конфеты говорит. Больше половины его речи, я не мог связать с моими ранее сказанными словами. Но одно я понял, что он издевается, больше ничего. И это меня бесило.
- А ты разве мужик? - фыркнул на его слова, сжав в руке меч - Может покажешь в каком месте? Прекрати уже нести весь этот бред! Ты... - договорить я не успел, поскольку Энтропиус толкнул меня в сторону. Шлепнувшись на землю, я со взглядом полным разочарования посмотрел на него. И это его я считал настоящим мужиком? Да он даже рядом не стоит с Альдом. Вот кто образец настоящего мужчины. Обидно и больно, разочароваться в ком-то в кого верил и на кого ровнялся. Неужели все деосы такие как он? Придурок, вот он кто. Но с другой стороны, теперь страх перед ним исчез полностью. Если до этого я его боялся, потому что уважал, то теперь этот страх ушел. Почему Демиург даровал силу таким как он? Все равно что обезьяне гранату в руки дать.
Снова сжав в руке меч, поднялся на ноги, гневно блеснув взглядом. Мне не хотелось этого делать, видит Демиург не хотелось. меньше всего я хотел идти против него, хотя я и разочаровался в Энтропиусе, но он мне почему-то все равно был дорог, это так же как с Люминусом. И это очень тяжело идти против того, кто тебе дорог. Больше всего мне хотелось сейчас просто убежать, но и этого я сделать не мог. Как бы тяжело или плохо не было, я никогда не убегу. Потому, стиснув зубы, я резко взмахнул мечом, намереваясь рубануть им по руке Энтропиуса, которой он удерживал Никки, одновременно с этим призывая огненную руну Аруар. И пусть мне за это не будет прощения, даже если Энтропиус навсегда отвернется от меня, пусть будет так, я знаю что заслужил подобного, но по другому я поступить не мог, просто не мог.

Аруар

Аруар [Стихийная магия, огонь] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент огня. Появляется под ногами противника и мгновенно создает вокруг него огненный вихрь. Высота вихря достигает двенадцати метров, при этом каждые пять секунд диаметр воронки сужается, в результате чего противник оказывается в огненной ловушке. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Может использоваться для самозащиты и огненный вихрь, возникший вокруг хозяина руны, не причиняет ему вреда.

0

33

Женщина - странное существо. Вот она заливисто смеется, в следующий момент - хмурит брови, громко фыркая и шипя, а через секунду уже сидит и рыдает, жалуясь на свою жизнь, гневя тем самым  Демиурга и раздражая своим нытьем окружающих. Николорада могла гордо вздернуть подбородок, рассекая воздух огненной гривой, и провозгласить себя истинной женщиной, но помимо этого девушка являлась антиквэрумом. Первородная несла в себе не только древнюю силу и знания о первых попытках зарождения мира, на данный момент запрятанных в закромах памяти, но и могла стать угрозой для любого из существа, населявшего Энтерос в настоящем, ибо животная сущность до летаргического сна не имела ни чувств, ни эмоций, ни предрасположенности к гендеру, как успел подметить розоволосый деос. Антики напоминали причудливых созданий, диких хищников, рыскавших в темноте в поисках пищи, но даже тогда у каждого из них была своя цель. Цель утолить голод, цель стать сильнее, цель превосходства над другими – впрочем, все три аспекта обошли химеру стороной. Мирэлиаликс безусловно утоляла голод, но делала это ради удовлетворения своего огненного эго, что разрывало ее грудную клетку всякий раз, как только силы противника наполняли каждую клеточку грузного тела. Она жаждала битвы, жаждала зрелища, нападала, оборонялась, притворялась, изворачивалась. Голод голодом, но ничто не могло заменить Первородной чувства соперничества и азарта. Ничто кроме «перерождение» в разумное создание.

«Ты забыла свои корни, но от них не убежать» - однажды прошипел Фебрис, прерывая мысли рыжеволосой, наблюдающей за кровавым песком пустыни при свете закатывающегося солнца. Лев был абсолютно прав. От монстра внутри было не убежать, но Боунс не хотелось верить в подобную чепуху, вспоминая отдельные кадры жизни, где проблески ее прошлых забав черным по белому очерчивали триумф над другими, желание пролить кровь, ощутить ее запах, увидеть цвет. Девица ощущала страх. Неподдельный, сковывающий тело и мысли.

«Это не я. Я не сумасшедшая» - повторяла рыжая каждый раз, отмывая Сингвис от запекшейся крови. Эта небольшая фраза была ее спасением, помогая Первородной, но с появлением Фебриса, старающегося приоткрыть завесу на прошлые события, слова приобрели другую стилистическую окраску, теперь больше напоминая вопросную формулировку, нежели утвердительную. – «Это ли я? Я не сумасшедшая?».

Конечно, Мирэли нельзя было назвать сумасшедшей, скорее запутавшейся девочкой, плутавшей во тьме с небольшим факелом в руках, но чем дольше она слышала Феба, тем быстрее устремлялась в противоположную сторону пути, пытаясь убежать как можно дальше. Именно поэтому при знакомстве с Энтро, услышав свое первородное имя, ей стало не по себе, ибо Мирэлиаликс была не язвительной беззащитной дамочкой, попадающей в неприятности. Она была той, кого хотел заполучить Синовар в свои руки. Воина, хищника, монстра. Можно называть как угодно, но единственным минусом являлось то, что Мирэли не подчинялась никому. Ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Она не могла проиграть Экронлиону пятьсот миллионов лет назад. С каждым новым перевоплощением в истинный облик Первородной хотелось развлечься и насладиться битвой, поначалу не контролируя себя и неся смерть не только противникам, но и близким людям. Мирэли всегда получала желаемое, потому вернув былое «Я», деосу придется несладко с нерадивым любимцем, не желающим сидеть смирно и приносить палочку по его желанию.

- Отпус-сти, - пыхтит антиквэрум, яростно хватая ртом воздух, несмотря на способность обходиться и без дыхательной системы. Пальцы судорожно хватают мужскую руку, крепко удерживающую шею. Глаза темнеют, приобретая кровавый оттенок. Во взгляде нет ни капли страха, скорее замешательство вперемешку с крупицами надежды. – Я т-тебе ещ-ще пригож-жус-сь…

Риверра Дэйр сдалась бы, Николорада Боунс пыталась бы вырваться, бессмысленно плюясь ядом, но Мирэлиаликс думала иначе. Ей не хотелось умирать. Только не в руках деоса, конкретно съехавшего с катушек. Оперные номера, конфеты… Серьезно?! Впрочем, отвлеклись от важной детали. Антиквэрум не желала останавливаться на полпути. Древнее нутро чувствовало едва заметную мощеную дорогу к былой силе, потому не хотело обрывать тонкую связь с будущим, где страх оказаться под чьим-то влиянием просто бы испарился. Впрочем, на данный момент Мирэли не могла мериться с силам Энтропиуса, потому молилась, чтобы мужчина услышал ее слова и оставил в живых, если, конечно, она не была частью его представления перед распыхтевшимся дриммом, что пошел против своего же деоса.

0

34

Да, в этом и был смысл... не раз я уже упоминал о столь странном и, не побоюсь этого слова, анархичном поведении божества беспорядка, поведенческие черты, что столь свойственны Древнему и непривычны окружающим. О чем я? Да об этом! Случалось так, что на эпические, пафосные, серьезные, филосовско-абстракционные или любые иные речи окружающих деос внезапно отвечал так, что у остальных попросту «сносило крышу»! Вел себя таким образом, что вызывал невольно, но часто чувство растерянности, недовольства, раздражения, разочарования или непонимания. Редко кто мог остановиться, замереть и запечатлеть этот миг в своей памяти, редко кто мог понять истинный смысл беззвучно подыграть или уловить ту «игривую комету за хвост», комету, что была лишь частичкой беспорядка, выплескивающейся в умы и души. Но такие встречались, те, кто не боялся взглянуть в бездну хаоса; те, кто отдавался ему полностью и без остатка, не разделяя свою душу... будучи цельным.
[abbr="float:right"]https://img-fotki.yandex.ru/get/4313/184088059.15/0_12d1cc_5d742e4_orig.png[/float]Еще одна усмешка, деос несколько скептически приподнял бровь на картинное и столь глуповатое заявление «А ты разве мужик?» - Ну-у-у, дитятко, если говорить откровенно, я не мужчина, как и все деосы — я существо, имеющее равновесную би-половую структуру, проще говоря — и мужчина, и женщина... хотя... почему бы мне не показать это тебе...
Деос на миг прикрыл глаза, возможно лицо его выразило секундное недовольство и в следующий миг Мирэлиаликс держал уже не Энтропиус... а совершенно незнакомая барышня. Впрочем, вряд ли Нирон и антиквэрум понимали, насколько это редкое зрелище — возможность узреть женскую ипостась божества!
Она была достаточно высокой, облаченной в золотые доспехи и алые лоскуты, волосы незнакомой девы имели темно-красный цвет, а глаза, прямым и спокойным взглядом которых она взирала на Мирэлиаликс, светились изнутри огромной энергией будто лиловыми лучами... дева определенно по женственному «мясиста» с округлыми формами и совершенно негрозным лицом, даже не скажешь, что перед вами одна из сильнейших воительниц Энтероса...
Энтропиус. Точнее Эрида резко переместилась в жертвой на несколько десятком метров, тем самым уходя от атаки мечом — а защищаться от огня и вовсе не стала — стихийная магия тут будет полностью бесполезна, ведь Нирон даже не усилил ее чистой энергией.
- И что ты будешь делать теперь, дитя... - деос ослабила хватку, «поднося» Мирэлиаликс к своему лицу, но обращаясь явно к Ниро, - и я и она женщины... а ты у нас мужчина, мужчина, у которого нет истинного понимания мира, нет понимания, что женщин и мужчин среди подобных нам не существует, если хочешь выжить — должен бороться, иногда придется убивать и женщин... а ты... донья, конечно пригодишься, я в этом не сомневаюсь... вот только... насколько ты способна совладать с пучиной своего безумия... - резкий рывок и антиквэрума откидывают в сторону, оружие материализуется в руке Энтропиуса — длинный и достаточно массивный злато-червонный меч, подстать ее доспехам, - я хочу... чтобы вы выпустили свои внутренних монстров... хотя... - несколько разочарованный взгляд в сторону Нирона, - я не уверена, что ты на это способен, дитя, а вот... ты, собственность Синистера, смогла бы... ну же, не заставляйте меня двоим вам вскрыть глотки, - последнее даже прозвучало как-то капризно, - Нирон, милый, если уж я сорвусь и пущу тебе кровь... то рискую пасть в пучину безумия, малышка Мирэли способна бы тебе об этом даже поведать, безумие безумного бога — ужасно, ты не желал бы стать причиной гибели миллионов... верно? Хотя... это не имеет значения, нападайте или я... вас уничтожу!

+1

35

Да что на него нашло-то сегодня? Кто-то ему на хвост наступил, а срывается на нас. Глубоко вздохнув, опустил свой меч. Честно, я не понимаю зачем ему все это. Нет, вернее не так, я не понимаю чего он добивается. Кстати его обращение в девушку меня удивило, но я знал что это Энтропиус, потому мне как-то сложно было воспринимать его в качестве девушки.
И он ведет себя совсем не так, как раньше. Хотя для него может это и нормально, я не так часто общался с Энтропиусом. Но вот сейчас, сейчас он меня бесил нереально просто, раньше такого не было.
- И что с того? - удивился - Конечно у меня нет понимания мира, мне всего семнадцать лет и этот самый мир я изучаю меньше полугода. Но даже так, прости Энтропиус, я твой фэдэлес, это так, но я не твой раб, а это значит что у меня может быть свое виденье и понимание. Я не обязан жить по чужому мнению. - выдохнул как то обреченно, и кому я все это говорю, ему же пофиг. Не знаю я про каких он там монстров говорит, у меня их не было и не будет. Да что за привычка ровнять всех под один стандарт. Так что да, я действительно на это не способен. Почему? Потому что для меня жизнь, самое ценное что есть в этом мире. Потому что Демиург дает нам жизнь и только он вправе отобрать ее. Кто я такой, чтобы ставить себя выше Демиурга? Я не хочу отнимать чужие жизни и не потому что во мне говорит страх, я бы вынес это, я сильный и способен справится с любой тяжестью. Я не хочу отнимать жизни, потому что в моей власти нет способности создавать новую жизнь. И потому что я ищу силу, чтобы защищать эти самые жизни. Мне все равно разочарует это Энтропиуса, отвернется от меня или захочет убить, я принял решение и сделал выбор. Я выбираю жизнь.
Подняв свой меч, упрямо и непокорно блеснул взглядом, словно в ответ на этот огонек в моих глазах, лезвие меча полыхнуло пламенем усиленным чистой энергией. И не долго думая я ринулся в бой. Нанося точные и быстрые выпады мечом по корпусу деоса, каждый из ударов я усиливал еще используя Разрушение и телекинез. Для того, чтобы сила удара была более мощной и смертоносной. Моя новая техника ведения боя, совмещать мастерство боя на мечах, плюс свои способности. Конечно вряд ли Энтропиусу это нанесет большой урон, но то, что сила моя возросла, как и управление своими способности, по сравнению с нашим первой встречей, это было.
- Ты прав, я не хочу стать причиной гибели множества людей. - при столкновении с оружием деоса я увеличивал силу Разрушения и телекинеза, сломать орудие я конечно не смогу, но может из рук выбить - Но сражаюсь я с тобой не только поэтому. А потому что хочу защитить и тебя тоже! Потому что я выбрал тебя своим деосом и никогда не пожалею о своем решении.

0

36

Нда, похоже Нирон так и не понял, что все это было лишь шуткой! Та-та-та-дам, ну игрался так Энтропиус, тяжко парню придется в жизни с таким мировоззрением и поведением, собственно, об этом деос и говорил, когда тыкал пальцы в уши парню. Там есть какой-то жутчайший нейрон на кастылях или группа ущербных клеток каннибалов. Вот так.
- Ооо, конечно-конечно, ты не мой раб, - девушка закатила глаза посмеиваясь, - боже, пацан, мне тебя жалко, ей Демиургу жалко! Бедняжка ты бедняжка! - теперь уже Эрида запричитала это плаксиво-капризным голосом, играюче отбивая все удары парня, но в ответ ничего не предпринимая... в следующий миг, ногой барышня выбила оружие из рук парня, без труда ставя блок и на его телекинез и на разрушение [я извинтелюсь, но разница в силе между ними настолько высока, что я даже привилегии юзать не буду], а далее схватив за грудки юношу, прижала к своей груди довольно крепко, да так, что дримм и задохнуться мог.

Вокруг деоса и его фэдэлеса образовался купол, куда Мирэли попасть не могла и услышать, что говорит Эрида она тоже не могла.

- Тебе говорят, что ты особенный, имеешь иное мировоззрение, ты нелеп в некотором смысле, разве это ложь? А ведь нелепость, это когда кто-то не соответствует представлениям о здравом смысле, я тоже нелепа даже в большей мере... и как ты понял мое изречение? Ты спросил, считаю ли я тебя глупым? Ты задал мне этот странный вопрос на мои утверждения, не связанные с оценкой уровня твоего айкью... следовательно... ты считаешь себя глупым, раз видишь эту проблему там, где ее нет? - все это время деос продолжала держать Нирона, - далее, я просто шутила над тобой, дитя, не более... шутка, это когда речь носит юмористическое содержание, а ты лишь разозлился, расстроился и решил, что я тешу свое самолюбие? Что с твоей самооценкой, воин?

Эрида отцепила лицо Нирона от своей груди и взяв его крепко в ладони, заглянула в глаза, - а далее, на мои изречения, что у тебя нет понимания мира и это, заму, чистая правда, но истинного понимания мира нет и у меня... ты вовсе заявил, что не мой раб... раб? - Эрида игриво чмокнула парня в нос, - не надо так, ахаха, у меня нет рабов, дитя, есть лишь последователи, ты свободен в своих решениях и поступках, ты свободен и если желаешь, можешь даже перейти к другому деосу. Это твое решение. А сейчас, прости... но мне нужно идти, кое-кому срочно нужно надрать зад... - дева снова засмеялась... и исчезла. Да, Энтропиус покинул это место, так как его задумку прервал срочный призыв неотложной важности!

Вот такой он — бог хаоса. Купол, кстати, исчез, Мирэли могла продолжить общаться с Нироном.

Кстати о понимании мира, зря Нирон «знал что это Энтропиус», ведь деосы абсолютно двуполы и Эрида не совсем Энтропиус, это он и как бы не он... напомню: «Итак, деосы имеют равновесную би-половую структуру, это значит, что деос может находиться как в образе женщины, так и в образе мужчины любое количество времени. Важная особенность состоит в том, что оба пола для Древнего абсолютно равноправны и одинаково проработаны (под проработанностью подразумевается сила). Однако одни деосы стараются придерживаться одного пола, ассоциируя себя либо с мужчиной, либо с женщиной, другие же деосы наоборот — равное количество времени живут и в женском и в мужском облике.»

Прошу прощение, времени стало совсем мало — заканчиваю...))

0

37

«Выпусти своих внутренних монстров» - вторит словам женской ипостаси деоса Фебрис, пытаясь вновь завладеть телом Первородной, но что-то идет не так, и Николорада гонит льва прочь, не давая зверю вновь завладеть ее разумом. Удар о землю, выталкивает из легких остатки кислорода, отчего режет горло, но в то же время освобождает антиквэрума от оков, приносивших до этого нестерпимые муки. Боунс даже не смогла вспомнить, когда в последний раз ощущала подобную боль и отчего-то в мысли полезли мысли о собрате и их последней стычке. Содрогнувшись всем телом, рыжая не отражала ни попытки Нирона напасть на Энтропиуса, ни создания купола, ни беззвучный разговор дримма с девушкой.
Ее окружает тьма. Холодная, неприступная, вязкая, будто смола. Кое-где вспыхивали огни. Алые, фиолетовые, синие, белые. Они мерцают подобно звездам на небе, но не было в том пространстве ни неба, ни земли. Одно бескрайнее поле, ставшее домом для огромных тварей, рыщущих в потемках в поисках своих же сородичей, в поисках силы, еды и желания свернуть кому-нибудь глотку. Холод пронизывает девушку от макушки до пят, заставляя стучать зубами и судорожно сжимать колени заледеневшими пальцами. Вдруг, что-то невольно отметает девчонку в сторону, обжигая мощнейшей энергетической волной. Утробный рык не заставляет себя долго ждать, компенсируя грозное шипение и клацанье пасти. Перепуганные глаза ищут носителей диких звуков и спустя минуту находят то, что искали. Два огромных сгустка света раз за разом пытаются пробить поле друг друга: ярко-алого и девственно белоснежного. Первородная интуитивно ощущает, что за алой пеленой скрывается именно она, в таком случае за белым куполом находится...

- Ворон, - дрожащим голосом произносит девушка, все еще сидевшая на земле и немигающим взглядом взирающая в темноту джунглей. - Беги, спасайся, Ми...

Боунс не удается до конца произнести свое имя, ибо прикосновение Нирона заставляет ее очнуться и подскочить с места.

- Г-где он? Где мо... твой деос? Впрочем, если он покинул нас, это очень даже хорошо, - бурчит себе под нос рыжая, отряхивая юбку от земли. - Чтоб я еще раз, когда-нибудь сталкивалась с вашим розоволосым божком... не в этой жизни! Кстати, ты как... цел?

Хлопая ресницами, Николорада воссоздает на лице свою базовую милую улыбочку, скрывая непонимание о происходящем, что происходило некоторое время назад. Странное чувство, нахлынувшее так внезапно, не могло просто так свалиться с небес. Вопрос лишь заключался, не Энтропиус ли стал той самой шестеренкой, активизирующей механизм ее памяти или же это проделки Фебриса, желающего преподнести урок из прошлой жизни?

0

38

Как и в прошлый раз все атаки в пустую. Ну хоть бы разочек немного поддался и не стыдно ему, где мой уровень и где его. Атака Телекинезом тоже не проходит, а в следующий миг, вокруг нас образуется купол и я оказываюсь прижат к груди деоса. Отчего невольно вспыхиваю и лицо заливается краской. Хотя и знаю, что это Энтропиус, но ничего не могу поделать со своей реакцией. Похоже тот решил прочитать мне очередную лекцию. Но я не возмущался и не пытался вырваться, просто молча слушал.
А? Что? Я так сказал? Может быть спорить не стану, но тут уж извините, когда меня постоянно тыкают в то, что у меня мозгов не хватка, сам по неволе уверуешь. Это не моя самооценка занижена, а мне ее занизили. Но стану ли я винить других? Нет, не стану, но и сделать с этим ничего не могу. Я на самом деле многое не понимаю, вот и то, что это было шуткой, я тоже не понял. Хотя, когда он схватил Никки за шею, где же тут поймешь, что у него шутки такие. Тем более сейчас, я и вовсе не знал как себя вести. Да его иногда вообще сложно понять и думаю не только мне, на то он наверное и деос хаоса.
От поцелуя в нос, я вздрогнул и покраснел еще больше, смотря на деоса растерянным взглядом, но когда он заговорил о том, чтобы уйти к другому. Я тут же нахмурился и выпалил с жаром.
- Нет! Я не хочу к другому деосу и мне не нужен другой... - я хотел было продолжить, но Энтропиус внезапно исчез, как всегда, появляется неожиданно и так же исчезает. Опустив голову, я посмотрел на свой меч. Был ли мой поступок правильным? Нет, я не сомневался в том, что поступил правильно, просто сейчас после его слов вдруг подумалось, может быть был иной выход? Он сказал, что эта была шутка, его действия тоже шутка? Да или нет, но у меня появилось чувство, что я не заслуженно винил Энтропиуса. Как же все таки это сложно. Как поступать, какой выбор правильный или нет и как все понять правильно, все это так сложно. Но возможно поиск ответов на эти вопросы и есть суть жизни. Видимо сейчас в моем возрасте и непонимании мира, как сказал Энтропиус, мне не дано найти ответы на эти вопросы, а значит ошибок будет еще много, как бы сильно я не старался. И я видимо слишком много хочу всего и сразу. Теперь я кажется начинаю понимать, почему мне нельзя обладать большой силой и почему меня каждый раз побеждают. Потому что могу наделать такие ошибки, о которых могу сожалеть. и потому что каждый мой проигрыш, чему-то да учит. По крайней мере после него, я начинаю все больше и больше ценить жизнь.
- Не уйду я к другому деосу. Потому что не смотря на то, что я многое не понимаю из того, что ты говоришь или делаешь, в одном я уверен, что ты тот деос, который нужен мне. - помотав головой, убрал свой меч и повернувшись подошел к Никки - Эй, ты в порядке? Ты чего это словно зависла? - удивленно посмотрел на девушку - Энтропиус? Да, он ушел, у него какие-то дела появились. - нахмурился и отвел взгляд в сторону - Могу сказать тоже самое про твоего деоса. - наклонившись, подхватил Никки под окать и помог подняться - Извини за все это и не вини Энтропиуса. Думаю тут скорее моя вина, он скорее всего хотел меня испытать, а может просто поиграться. Вот скажи чем не ребенок, а? - проворчал, но без злобы - Но я тоже вел себя не правильно и это уже не в первый раз. - вздохнул - Мне хочется чтобы он гордился мной, а выходит наоборот. Странно почему у меня такое чувство? - задумался, действительно, почему я так сильно хочу этого? Потому что вижу в нем наставника или потому что мой отец никогда не обращает внимание на мои достижения и я подсознательно ищу одобрения от кого-то старше меня? Но какой бы не была причина, у меня пока что ничего не выходит. Смогу ли я когда-нибудь добиться того, чтобы мной гордились и похвалили за что-нибудь?

0

39

- Кстати на счет деоса, - рыжеволосая громко фыркает, вставая с земли, отряхивает юбку и локти, поправив взъерошенные волосы. Ей не могло почудиться, только не этот пронзительный голос, буквально сорвавший альтер-эго с цепи. Сжав челюсть, Первородная переступает с ноги на ногу, не зная как лучше поступить. О задании девица и думать забыла. Злость переполняло тело, кулаки тряслись от бессилия и ярости. Если бы не голос Нирона, Боунс бы точно выместила гнев, даже на нем хорошенечко пройдясь кулаком в солнечное сплетение, но вместо этого, антик складывает руки на груди, внимательно выслушав дриммейра. И так бедняге досталось.

- Какая разница, что думает деос о тебе. Как ты высказался, они большие дети, мы для них игрушки. Радуйся - остался жив, значит, в ближайшее время еще сможешь наглотаться кислорода и неплохо провести время. И да, в следующий раз я постараюсь не сожрать тебя, но не думай, что я буду доброй, если еще раз влезешь в мои дела, - последнее сказанное обжигает грубостью, но рыжая жалеет об интонации, увидев невинные глаза принца. Первородная прикусывает губу, подходит к парнишке, кладя руки на плечи. - Это все моя неприязнь к дриммам, может ты и вправду хороший парнишка. Бывай, - легонько стукнув по лбу Нирона, Николорада быстрыми шагами удаляется от их привала, вскоре и вовсе перейдя на бег. Ей натерпелось встретится с Лестером, а обезьянку может и другой изловить.

The End.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Это моя добыча!