новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » "Черная весна" | Эпизод 2.2

"Черная весна" | Эпизод 2.2

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Сиверика | Дворец Мортенов | Полночь
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Рея Тайгер Таш, Асато Райт-Дансенфэй

https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_M.png
Боевая система на усмотрение игроков.

Мортены уверено удерживали городской центр, заблокировав едва ли не все центральные улицы. Кольцо блокады видоизменялось, в основном сжимаясь, но пока силы и возможности держаться у Мортенов оставались.

Асато

Асато был перевезен во дворец. Тело было не в лучшем виде, хоть то были внешние повреждения. Кроме того, перевозили его в практически бессознательном состоянии, вызванном сильным ударом магической энергией. Приняв телодвижения за муки, заботливые полевые медики угостили его наркозом, от которого трансдент окончательно ушел в бессознательное состояние.
По счастью пробуждение было приятнее: мягкая постель, дорогие и приятные коже ткани. Одежда, вычищенная от грязи, была сложена на ближайшем кресле.
Пробуждение приметила служанка – эльфийка.
- Господин, все в порядке? Вы хорошо себя чувствуете? Послать за медиком?
Над Асато поработали целители, потому визуально все было в норме, но служанке, видимо, довелось увидеть трансдента в худшем состоянии…
http://savepic.ru/9530590.png

Рея

Рею перевезли на территорию дворца вместе с некоторыми ранеными. Возможно, оценили общий вклад в уничтожение Гардена, которого тут считали одним из офицеров НОП – кто его знает. Разумеется, магией поработали с ее руками.
- С вами все хорошо? Как ваши руки? – спрашивала эльфйка. Ее руки светились светло-зелеными письменами, от которых исходила магическая энергия. Целитель, не иначе.
Место, где находилась Рея, на госпиталь не было похоже. Да тут были раненые, но богатая люстра, размером с добрый космолет, многочисленные картины и массивные колоны явно говорили о том, что помещение использовалось для иных целей…
http://savepic.ru/9555153.png

-

Теги: Черная весна

0

2

Тот финальный удар не плохо приложил трансдента, Райт помнил только этот последний удар, далее воспоминания были словно в тумане. Кто-то кричал, кажется звал целителей или медиков, потом его куда-то несли. Сознание то прояснялось, то снова накрывало туманом, под конец и вовсе потонув в темноте. Еще будучи в сознании он помнил что пытался возражать против вмешательства медиков и лекарей. Он помнил их взволнованные лица, но не понимал с чего вдруг, судя по болевым ощущениям раны были поверхностные и не такие серьезные. Возможно ощущения и чувства были размазаны из-за болевого шока, однако такое невозможно. Для этого раны должны быть много страшнее и сильнее. Тогда почему такое состояние? Ах, верно, Райт ведь использовал способность Черная кровь, вот откуда слабость, головная боль и чувства на грани потери сознания.
Сколько это длилось трансдент не помнил, только очнулся он в какой-то комнате. Скорее всего где-то во дворце если судить по богатому интерьеру и убранству комнаты. Райт медленно приподнялся и сел прислушиваясь к своим ощущениям, особой боли нет, легкая ломота в теле и слабость, головная боль так же поутихла.
Асато коснулся пальцами своей груди, затем бинтов, далее спустил руку на одеяло и скептически вздернув бровь заглянул под него.
- Хорошо что трусы догадались оставить, - трансдент пустил край одеяла и сжал ладонью лоб, попытки вспомнить что произошло успехом не увенчались. Что стало с тем киборгом он тоже не помнил. Не похоже на него действовать столь опрометчиво.
- Да не тараторь ты, я в порядке, - рыкнул на эльфийку - Дай в себя придти.
Опустив руку, трансдент осмотрел комнату в очередной раз, приметив свою одежду, однако судя по виднеющемуся в щель между шторами, окну сейчас ночь, смысла одеваться и идти куда-то нет. Однако стоит принести свои извинения за подобный провал. Деладор вновь будет недоволен.
- Дай воды и не плохо что-нибудь поесть бы. Зовут тебя как?

0

3

Честно говоря, я плохо помнила, как меня уносили... или уводили?... нет, все-таки уносили с поля боя. Видимо, меня в конце-концов накрыл шок, потому что толком я помнила одно: мне было очень холодно, и я никак не могла согреться. Вроде я жаловалась на холод, и кто-то требовал еще одеял... Или мне это приснилось? А потом я то ли уснула, то ли потеряла сознание.
Когда я проснулась, то первой мыслью было: "Ура. наконец-то я согрелась!" Второй - "Странно, руки не болят". А третьей: "И где я, деосы вас побери?!"
Последний вопрос - правда, в более приличном варианте - я и озвучила. прозвучало это до идиотизма банально, но, можно подумать, у меня были варианты!
- Где я?
Обстановка реально наводила на размышления. Я, честно говоря, в жизни таких интерьеров не видела. Хотя нет, вру - это было похоже на  музей, в который меня занесло на Либертейме. Красиво, но слишком нерационально. Помнится, мне даже жутко стало при мысли о том, сколько надо усилий, чтобы поддерживать там нужный порядок. Вся эта хрупкая лепнина, хрустальные светильники, изящные безделушки повсюду - все это явно очищалось от пыли вручную, и сколько же на это надо было труда! А сейчас такое же роскошное помещение явно было переоборудовано в госпиталь. Да уж, похоже, дела у местных идут не очень...
- Руки?... - я уставилась на свои многострадальные лапы. Уж не знаю, что я ожидала увидеть, но не ровную, розовую кожу на месте жутких ожогов. Нет, руки болели, и заодно и чесались - стоило мне переключить на них внимание, как все эти дивные ощущения с готовностью на меня обрушились, но выглядели так, словно с момента ожога прошла, минимум, неделя.
- Э-э... Спасибо. А сколько времени я тут провалялась?

0

4

Асато

- Прошу прощения, - промямлила девушка.
В этом крыле дворца было тихо. По коридору бродили редкие солдаты клана Мортен, прислуга и другие жители замка, но основная масса персонала концентрировалась в других частях: кухня, импровизированный госпиталь  и так далее.
- Я Эмилия, но это не важно. Если вы в порядке, то я должна сообщить, что господин Вивьен Мортен хотел вас видеть. Он и говернор Эллай Мортен в обеденной зале. Я могу вас проводить.
Смотрела по сторонам, но никак не на трансдента. Слышала она истории про этих существ. Вдруг решит закусить ею. А еще вояки рассказывали, что подобные чудища воюют за НОП.
Сообразила, что гостю нужно одеться. Встрепенулась, направилась к дверям.
- Я подожду вас в коридоре. Дайте знать, когда будете готовы.
И тут же выбежала в коридор…

Рея

- Где? Это говернорский дворец, а в этой зале раньше празднования устраивали, но теперь, как видите, госпиталь.
Сейчас, к слову, было вполне спокойно. Свет мягкий, приглушенный. Болезненные стоны и подобные звуки – отзвуки боли – были редкими и тихими. Пострадавшие в основном спали.
- Ваши руки были не в самом плохом состоянии, поэтому много времени на них не ушло. Фантомные боли какое-то время могут преследовать – тело на такое восстановление не всегда успевает среагировать. Но не переживайте, это ненадолго.
Эльфийка достала из кармана – а была она не в платье, а в какой-то толстовке да темных штанах – часы. Внимательно взглянула.
- Недолго. Порядка десяти часов.
Махнула пару раз рукой. Лысый эльф принес ей сумку. Увесистую, при раскачивании отзывалась легким звоном. В руки Реи не передала, но мешок приоткрыла: посох да пистолет.
- Ваши вещи схоронили, но пока я подержу их при себе. За помощь в убийстве Гардена мы вам благодарны, но я предпочитаю перестраховываться, - с милейшей улыбкой сообщила эльфийка.
- Можете называть меня Сильвой. А вас назвали Реей. Скажите, Рея, как вы оказались в Анлии? И вы помните, что произошло перед потерей сознания?

0

5

Я понимаю параноиков. Я сама - параноик. Но все-таки мне было немного неприятно. Вроде бы уже доказала свою лояльность местному режиму, хотя и не хотела делать ничего такого. В общем, я даже какую-то детскую обиду почувствовала, вроде как "так не честно!" Но от моих хотелок тут ничего не зависело, поэтому я вздохнула и в очередной раз выдала свою историю: как наша "Анарда" застряли в космопорту, как потом уже я отдельно застряла на позициях местной армии, как мы вместе отбивали атаки на блок-пост. Особенно я остановилась на том, как мы разбирали на запчасти Гардена - почему-то мне казалось, что это особенно заинтересует эльфийку. Правда, с того момента, как я начала "стравливать" энергию взрыва, мой рассказ начал утрачивать связность - по вполне понятным причинам. То есть я помнила, как энергия взрыва прорвала защиту, как отбросила меня в сторону - вот странно, тогда я этого даже не заметила, -  как Гарден попытался убить эльфийку... Но это были отдельные фрагменты, этакие разрозненные "картинки", но я честно старалась свести картину воедино.
- Вот и все, - несколько банально закончила я свой рассказ. - Мне было плохо, поэтому подробностей я особо не помню.
И, помолчав, я спросила:
-И что теперь?  в смысле, какова обстановка и... и что дальше будет со мной?
Честно говоря, чем дольше я рассказывала. тем неуютнее мне становилось почему-то. Как там в том дурацком стишке? "Паранойя, паранойя, а я маленький такой..."

0

6

Рея

- Должна сказать, что попытка остановить взрыв была довольно безрассудной. Но с памятью у вас все в порядке, - неопределенно молвила Сильва.
Немного задумалась. Наверное, прикидывала, что тут можно сказать, а что нельзя.
- Обстановка плачевная. Мы находимся в центральной части, тут Анлийская армия держит уверенный контроль, но влияние НОП расширяется, а возможности возрастают. Генерал Армии Саги говорил, что может помочь нам, но в такую бескорыстную самоотверженность сложно поверить.
Сильва горько усмехнулась.
- Вивьен хотел бороться до последнего, но ему пришлось изменить решение после того, как вчера убили брата Эллая… Говоря откровенно, Мортены договорились о убежище для себя и лоялистов на Эридии.
Что-то заскрипело сзади. Послышался глухой стук, а после грохот. Кушетка упала. Эльфы обернулись (а кроме Сильвы тут было два эльфа – оба лысые).
Неспешно с пола поднялся человек, медленно приближаясь к ним. Как мотылек, приближающийся к свету. К слову, в помещение сейчас было не больно темно. Все лампы горели именно в их уголке.
Это был буланим. Окровавленный. Сложно было оценить, что с ним не так. Конечности были на месте, зато вся физиономия была в крови.
- Вы же Гарет верно? Что стрялось? – милейшим голосом проговорила Сильва, даже поднялась.
Глаза Гарет закатил. Через миг он буквально кинулся вперед, издав гортанный рык, держа в руке какой-то железный прут.
Тишину нарушила автоматная очередь. Десяток пуль один из эльфов всадил в человека. Тот грохнулся, задергавшись в конвульсиях. Сильва вскрикнула, а дальше…
Настоящая вакханалия. Тела поднималась, бросаясь на других, оставшихся лежать. Некромагия поднимала мертвых и тех, кто был в тяжелом состоянии. Это была настоящая бойня. Вот уже пять марионеток из плоти побежали к эльфам, напоровшись на автоматную очередь.
Один бросил стальную кушетку. Сбил с ног одного из эльфов, побежал вперед, держа в руке осколок стекла.
- Требуется подкрепление. На территории противник.
Остальные были заняты убийством еще живых…

0

7

Райт сдвинул брови наблюдая за поведением девушки. И мысли читать нужно дабы понять почему она отводит взгляд. Обычно так девушки поступают когда смущаются, но тут было иное. Не приятно, когда кого-то считают монстром и чудовищем не зная ничего о нем. Однако столь не уважительное отношение Асато спустил с рук девушке, стоит ли винить ее за страх? Однако ей все же следует научится более тщательно контролировать это чувство, оно ощущалось едва ли не по запаху.
- Хорошо, - Райт подождал пока девушка выйдет и поднялся с постели. Право слово лучше бы какого мальчонку прислали в качестве слуги, чем девчонку, которая едва не дрожит от страха. Воду искать пришлось самому ибо девица его просьбу проигнорировала, либо и вовсе не слышала.
Вода обнаружилась в графине на тумбочке, стоящей почти у самой двери. Утолив жажду, трансдент не спешно оделся, мысли его крутились вокруг прошлого боя. Недостаток информации о противнике не дает нормально вести бой. Приходится действовать по ситуации, Райт так работать не привык, как и не привык лезть в пекло сломя голову. Он уже не мальчишка, что бы совершать подобные безрассудные поступки. Однако в пылу боя сложновато в полной мере оценивать ситуацию.
Асато был крайне недоволен собой, утешало лишь то, что данная ситуация отличается от того к чему был готов трансдент. Впрочем что было, то было, Райт никогда не сожалел о прошлых ошибках, лишь запоминал их и старался не повторять.
- Можем идти, - сухо сообщил он девушке, выйдя из комнаты.

0

8

Все видели дурацкие фильмы про зомби, которые сначала откуда-то получают способность существовать дольше, чем свои законные несколько минут, потом на этой почве выходят из-под контроля и начинают всех жрать? Думаю, что да. Так я вам скажу: вот в жизни не мечтала оказаться в роли главной героини подобной бредятины! А пришлось.
В первые несколько секунд я вообще не понимала, что происходит. Потом, когда началась стрельба, я первым делом свалилась под койку - от греха подальше. А когда до меня дошло, что творится, то первой мыслью было: "Они что, меня в морге положили?!" - потому что иначе откуда здесь столько зомби? Но пока я в душе возмущалась, руки - хвала Создателю, все с ними было нормально! - делали свое дело.
Когда началась суета, сумку с моими вещами просто бросили на пол - чтобы не мешала. Мне, правда, только с четвертой попытки удалось ее схватить - вокруг уже в самом разгаре шло маски-шоу., и пару раз мне чуть не наступили тяжелым ботинком на пальцы - обидно было бы. Но мне удалось ухватиться за ремень и подтянуть ее к себе.
Ура! "Гарлакс" - пока оставим. Что там еще... Судя по набитости мишка,... О да, моя разгрузочка! Моя милая, родная разгрузка... Ну, на самом деле не разгрузка, обычный рабочий жилет, но не оранжевый, а в темно-сером цвете, а по количеству кармашков, навесок и прочего он некоторым армейским моделям сто очков вперед даст. И, главное, судя по весу, содержимое карманов на месте. Уф... У меня там много полезного и местами уникального оборудования, жалко было бы терять... Трачу еще несколько секунд на то, чтобы влезть в свою "шкурку" - и вот теперь самое время хватать оружие и вступать в игру.
Я не стала сразу вскакивать, я еще жить хочу. Я начала осторожно подниматься, выглянула из-за койки - и тут же схлопотала краем этой самой койки - кто-то на нее упал. Хорошо, задело вскользь, разбитая голова - не то, что нам надо для счастья, а сейчас - в особенности. Но в голове все равно зазвенело, и несколько секунд пришлось потратить на стояние на четвереньках, шипение сквозь зубы и прижимание ко лбу холодного пистолета. А потом я все-таки встала на колени и активировала Фейт. Быстро - доли секунды - прогнала тест. Хвала богам, все в порядка. И - да, существенный плюс истории с Гарденом: аккумуляторы заряжены под завязку, хватит надолго, очень надолго.
- Все ко мне! - крикнула я, поднимаясь на ноги. Силовое поле, созданное Фейт, отшвырнуло зомби назад. - Под защиту! - продолжаю орать я, для наглядности "подкрашивая" силовое поле и готовясь пропускать внутрь тех, кто сразу не попал под щит. Я - маготехник, мой "репертуар" как техномага весьма ограничен, но уж тем, чем умею, я владею виртуозно, - Поле одностороннее, из-под него можно стрелять! - тут мне было, чем гордится. Сколько времени я потратила на эту разработку! Ведь большинство магических защит не позволяют атаковать сквозь них, а сквозь мое поле - можно. Правда, оно не такое прочное, но против зомби - в самый раз будет. Наверное.
- Ведь маг должен быть где-то рядом, разве нет? - спрашиваю эльфийку. Я не знаю,  а это может быть важно. - Он не может скрываться среди пациентов?
Хотя с этим все равно не мне разбираться, моя задача - остальных прикрывать.
И тут до меня дошло, как это выглядит со стороны: стоит такая, посох поднят - я тут, типа, мир спасаю...  волосы дыбом (я же не причесалась ни разу), с только что зажившими лапами, в жилете поверх больничной пижамы и босиком.
Очень пафосно! Как раз поржать - если бы не ситуация...

0

9

Рея

Долго уговаривать бойцов не пришлось. Все разом забежали под поле, прихватив Сильву, которую, кажется, даже парализовало на мгновения.
- Тут много живых. Было много живых, - бормотала эльфийка.
- Сильный колдун, раз способен использовать в качестве марионеток раненых и обездвиженных… Но он все равно должен находиться поблизости, - сказал один из эльфов с автоматом.
Надо сказать, двигались марионетки очень ловко. Бегали, прыгали, карабкались по стенам, спрыгивая с них на поле, бросались в него кушетками и другими предметами, которые попадались под руку.
Вдруг они остановились. Многие, изрешеченные пулями, дергались на земле, однако большинство столпилось прямо перед полем. Казалось бы, так их было только проще отстреливать, однако вдруг тела начали валиться на пол. И не трудно было догадаться, что дело было вовсе не в пулях.
Из тел едким дымом тянулись потоки энергии, которая окрашивалась в бирюзовый цвет, а тело после этого значительно теряли в объемах. Цветастая энергия чертила в воздухе пентаграмму. И вот через мгновения все тела валялись на полу. На ногах осталось одно тело: женщина с острыми ушами и седыми волосами в каком-то непонятном белом халате, которая буквально горела бирюзовой энергией, вытянув руку.
В нее конечно начали стрелять, но одновременно из пентаграммы вырвался поток бушующей энергии, направившийся прямо к эльфам и маготехнику. Поле не выдержало, но погасило весь магический заряд. Результатом стала ударная волна. Не разрушительная, но достаточно сильная, чтобы сбить всех с ног…
Что же Рея могла увидеть после этого? Например, как тела вновь начали двигаться, но подниматься, а буквально рваться на части, облепляя седую эльфийку: слой за слоем, образуя этакого голема сделанного из плоти, за которой не было видно колдуна… Размерами эта мясная конструкция уже превышала четыре метра. Благо высокие потолки позволяли разрастись и дальше...

Асато

Девушка кивнула. Пошла первой. Коридоры были пустыми, скудно освещенными. Иногда встречались солдаты, однако через пару минут можно было заметить, что кое-что изменилось. Вот буквально мимо них пробежало четыре солдата. Где-то слышались глухие выстрелы.
Глаза девушки заметались. Одна слегка ускорила шаг, дрожащими руками достав какую-то допотопную рацию.
- Ч-ч-что происходит, Ранц?
- Нападение. Какие-то ублюдки оказались прямо во дворца. Осторожнее…
Дослушать ни Асато, ни девушка не успели. Взрыв. Пол буквально взорвался в нескольких метрах от трансдента с прислужкой. Эльфийку опрокинуло на пол, она и рацию выронила (нет, не разбила).
В полу была дыра, радиусом порядка пяти метров. Внизу какое-то темное помещение. Быть может какие-то апартаменты. Вглядевшись можно было обнаружить и какое-то тело, и еще одну дыру в поле, но на разглядывание помещения не было особого времени, ведь на другую сторону предполагаемого обрыва запрыгнуло существо.
Асато мог признать в нем трансдента. Рослого, даже выше самого Асато. Источаемая мощь и внешний вид явственно указывали на то, что тварь была в берсерке: глазницы чернющие, вся кожа поодила на зеленю чешую, острые зубы украшали мощную пасть, а позади был гибкий хвост. И это не говоря об огромных когтях на руках, которые больше походили на кинжалы.
Вся морда трансдента была в красной крови. Однако с тела капала его собственная, зеленоватая кровь, хоть пулевые отверстия разглядеть было совершенно невозможно, будто он прикрыл повреждения, но раны не залечил.
Лапы вперед, вокруг собиралась колоссальная магическая энергия зеленоватого оттенка, оборачиваясь в гартанур, проецируемый на Асато…

Гартанур

Гартанур – разрывающая печать, очень сильная и опасная магическая структура. Гартанур следует создавать на какой-либо части тела противника как руну, по размеру печать довольно большая, диаметром целых два метра, но при материализации она словно обворачивает нужный биологический объект, который следует повредить. После того, как Гартанур обвернула собой конечность, обычно это рука или нога, она буквально разрывает ее, выглядит все довольно странно, словно кто-то подобно мяснику режет тело ножом с неаккуратным рубчатым и кривым лезвием, от чего раны больше похожи на тракторные борозды, ошметки мяса разлетаются подобно каплям воды. В идеале печать разрывает мышцы до кости и на этом прекращает действие,  в среднем Гартанур надо две секунды, чтобы разорвать часть тела более слабого существа до кости, в зависимости от расы это время может увеличиться в сотни раз. Для разрывания тела Антиквэрума печати надо около четырех постов. Использовать печать можно лишь один раз за эпизод, но сразу на пяти персонажах, Гартанур имеет красный цвет и сложную структуру. Призывается мысленно, в среднем нужно пять секунд, чтобы печать полностью сформировалась на теле жертвы.

http://savepic.ru/9958606.png

0

10

По-моему, именно это и называется словом "ж*па".
Не надо было отличаться умом и сообразительностью, чтобы понять, что в эту дрянь не стрелять надо было, а магией бить, причем сразу, не дожидаясь завершения процесса. А к тому моменту, как я смогла выбраться из-под мешанины предметов мебели и тел, свалившихся на меня, когда ударная волна сбила нас всех с ног, выбор оставался один:уходить отсюда, и как можно быстрее.
Да, это было, безусловно, правильное и логичное решение, вот только реализовывать мне его категорически не хотелось.
- Огонь... Кто-нибудь может это поджечь? - шепотом спросила я в пространство. - Я могу реверсировать поле - сделать его проницаемым снаружи - и попробовать накрыть ее, а вы ударьте туда огнем. Наружу ничего не выйдет, пожар мы не устроим. Или - сваливаем... - и я огляделась по сторонам, выбирая пути к отступлению: нет ничего более глупого, чем попытаться сбежать - и оказаться в тупике только потому, что не знаешь плана помещения. Хотя, будь я одна, уже улепетывала бы отсюда, сверкая пятками.
- Кто-нибудь готов? - спрашиваю, поднимаясь на колени и снова создавая силовое поле - на этот раз - вокруг этой "штуки", и проницаемое снаружи.
Можно было бы, конечно. попробовать атаковать эту штуку силовым ударом, но тут была одна проблема: даже минимальный удар Фейт в атакующем режиме пр неудачном раскладе мог обрушить пару этажей. К тому же после этого потребуется время для концентрации энергии, и минут пять, может. даже больше, посох будет абсолютно бесполезен - разве что по голове кому-нибудь настучать. Поэтому я попридержу эту возможность до последнего...

0

11

Райт в виду своего не малого жизненного опыта, сразу почуял что-то не ладное, едва они с девицей отправились вдоль коридора. На первых моментах Асато списал подобное ощущение, на незнакомую обстановку и произошедшую ранее битву. Даже если мозг еще только проснулся, тело по привычки было в режиме ожидания. Но и на сей раз чутье трансдента не подвело. Не прошли они и полпути, как показались солдаты. Райт не вмешивался в выяснение ситуации, предоставив это девушке, но в этот момент пол в коридоре разнесло. Служанка отлетела в сторону, Асато смог удержатся на ногах.
Рассматривать что там внизу и насколько велика дыра времени нет, противник появился следом за взрывом и трансденту не составило большого труда распознать знакомую печать, ибо сам такой владел.
- Проклятье! - выругался Райт, хлопнув рукой по бедру, где обычно весел арбалет, всего один точный выстрел в лоб, с такого расстояния, трансдент не промахнулся бы. Но привычной тяжести на бедре не оказалось. По началу Асато после пробуждения не придал значения тому, где его оружия, а сейчас осознал что сражаться придется буквально голыми руками, ибо кинжалов так же не оказалось на привычном месте.
- Они таки прижали нас! - прошипел трансдент, на то что бы принять истинный облик и берсерк, ушло не больше секунды. Столько же понадобилось чтобы призвать пентаграмму Анторлором, сработает или нет неизвестно. Но ситуация была хуже некуда, Райт еще не оправился от прошлых ран и силы полностью не восстановил, расчет был на то, что истинный облик и берсерк помогут пережить удар противника, в том случае если печать не сработает. И вместе с этой пентаграммой, Асато сразу же использовал следующею, ибо медлить в данном случае нельзя. Призвал пентаграмму Антерлорел.

Пентаграммы

Анторлором - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина и атакует вражескую пентаграмму с целью её нейтрализовать. Обычно при взаимодействии одной пентаграммы с другой они самоуничтожаются, но сила самой пентаграммы напрямую зависит от уровня силы её хозяина. Чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя.
Антерлорел - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина под ногами противника и создает энергетические цепи которые норовят опутать свою цель и лишить её малейшей способности двигаться. Такая пентаграмма очень полезна если нужно кого-то призвать поскольку помимо цепей она может созвать менее сильные, но достаточно крепкие веревки. Чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя.

0

12

Лобринейл

Лорбринейл находился во дворце, в небольшом лазарете. Тут многие помещения отвели под места для раненых и больных. Лорбринейлу даже повезло, он был один, оправлялся от ран. Сейчас он был совершенно цел, стараниями целителей. Дворец считался самым тихим и спокойным местом, но крики и грохот не могли его разбудить.
А доносились они из самого крупного лазарета, под который отвели в прошлом торжественную залу. Что же там происходило?
Гигантский монстр, сотканный из куском плоти и костей, а рядом четверо: булланим, эльфийка и две эльфа. А дальше…
Продолжение в части для Реи.

Рея

Вид огромного существа привел в ужас Сильву. Эльфы-охранники тоже были бледными, но старались держать себя в руках. На предложение Реи эльфы переглянулись. Им определенно хотелось свалить. В конце концов, не часто доводится столкнуться с мехом, сделанным и мяса. К тому же это нечто выглядело вполне опасным и массивным големом.
- Я… я могу, - отозвалась Сильва, подняв дрожащую руку. Магией эльфийка владела, но в такой ситуации она очевидно не бывала.
Подняла руки. Магическая энергия приобрела золотистые оттенки. Над существом появилась печать Аруар, обрушив на существо огненный вихрь.
Впрочем, в действительности все было не так эффектно. Вихрь полностью существо не мог покрыть.
Мясное тело не издавало звуков: ни рыка, ни крика. Зато он начало неистово биться полем ручищами, другими отростками и вообще всем телом…

Асато

Пентаграмма противника была успешно нейтрализована. Какие-то отзвуки энергии оставили отметины на стенах, но самого Асато губительная энергия, вполне способна нанести серьезные повреждения его телу, не тронула.
Вторая пентаграмма тоже была вполне успешна, сковав монстра. Тот бился, энергия лилась через край. Очевидно, что долго эти цепи не продержатся.
Еще и хвост метался из стороны в сторону, подобно хлысту. Только хлысту, усеянному острыми лезвиями…

Очередность: Лобринейл, Рея, Асато.

0

13

Отлично, видать удача еще не совсем покинула трансдента, пентаграммы сработали, но цепи долго не протянут. Оружия под рукой нет, а использовать много печатей на одном противнике, растрата сил. Остается полагаться на фамильяра.
- Регулус! - Райт призвал своего питомца и тот появился во вспышке молний, ждать команды он не стал и снежный барс совершив прыжок намеревался вцепится клыками в шею врага, предварительно уже в прыжке ударив его разрядами электричества. Выйдет атака или нет, не известно, однако несколько секунд у них есть, пока враг выберется из цепей и разберется с фамильяром.
- Эй, девица! Где мое оружие? - любопытно какого хрена в этом месте такая слабая охрана, разве сие здание не должны защищать особенно тщательно. Дьявол бы побрал всех и вся. Что твориться во всем здании не ясно и какое количество врага тоже. Асато надеялся восстановить силы полностью перед следующим боем и проработать план атаки, разузнать побольше о возможности врага, однако не вышло и вновь придется действовать согласно ситуации.
- Ох, ох! А я ведь даже ванну принять не успел. Но хорошо что трусы натянуть дали, - трансдент усмехнулся и полностью принял свой истинный облик, похоже нет смысла экономить силы. Хорошо бы взять живым напавшего собрата, и допросить его, но тут уж как получится.
- Принеси мое оружие и убирайся отсюда, - вновь обратился к девушке, сам Райт отступить не мог, пока враг не повержен и может дышать в спину.

0

14

Ну и что с этим теперь делать?
Я надеялась, что эта дрянь сгорит, но у Сильвы, похоже, сил не хватало, а остальные почему-то помогать не спешили. Значит, мой план - устроить голема, запеченного в собственном соку, не сработает. Остается "план Б" - бежать. Или...
-  Что под нами? - спросила я эльфийку. - Я могу попробовать проломить пол, сбросить это вниз и засыпать обломками. Но тогда минут на десять, может, меньше, мне надо будет перезаряжать посох. Есть смысл пробовать - или проще свалить отсюда? или - продолжаем удерживать эту штуку и ждем подкрепления?
Мне просто ничего больше в голову не приходило. Можно было, конечно, попробовать сжать поле, расплющив голема, но я не была уверена, что у меня это получится. Хотя никто не мешает попробовать.
И я начала медленно уменьшать радиус поля. Если пойму, что что-то идет не так, то немедленно остановлюсь: пока я эту штуку хотя бы удерживаю, а лучшее, как известно - враг хорошего...

0

15

Асато

Девка вообще была в оцепенении, но голос инсекта все-таки сумел пробиться к сознанию. Она думала просто убежать, но вовремя вспомнила, в каком положении находится, потому рванула в соседнюю комнату. За оружием видимо.
Электрические разряды Регулуса оставили многочисленные ожоги на теле трансдента. На его теле вообще не было живого места. Дыхание былотяжелым. На пол капала слюна, перемешанная с кровью.
Путы удерживающей пентаграммы были сломаны. Трансдент таращился на Асато. Рванул вперед и спрыгнул в дыру в полу, пентаграммой прошиб ближайшую стену и побежал прочь.
Примерно в тот момент выбежала эльфийка с арбалетом и кинжалами.
- Я принесла!
Запахло жареным мясом и гарью.

Рея

- Не стоит. Я не думаю, что обломки помогут, - сказал один из эльфов. – Сюда бы тяжелые снаряды.
- Аккуратнее. Заклинатель в прошлый раз прошиб поле, - подхватил второй.
Голем замедлился – это факт.
- Надо бежать. Сильва, отвлечешь тварь магией?
Эльфийка кивнула, на этот раз используя огненных птиц, которые стрелами устремились к огненному голему. Едкий запах жаренного мяса, очаги возгорания на големе и жар, но никакого видимого эфекта.
- Пошли!

Расстановка:
Ближайшая дверь из залы, в которой находится Рея и остальные ведет в длинный коридор, прямо над которым зияет дыра. Совсем близко свежая дыра в стене, проделанная враждебным раненым трансдентом. Через дыру в потолке можно даже рассмотреть Асато.

0

16

- Регулус, возвращайся, - негромко скомандовал Асато и снежный барс грозно рыкнув исчез возвращаясь в тело хозяина. Трансдент забрал свое оружие, прикрепляя его на привычные места и подошел к краю дыры. Стоит ли его преследовать? Противник серьезно ранен, теперь и с ним и местная стража должна справится. Однако солдаты скорее всего убьют трансдента, а Райту хотелось задать тому пару вопросов. А именно Главу Ордена интересовало к какому клану принадлежит их враг, или же он просто наемник? В любом случае стоило последовать за ним.
- Дорогуша, укройся в безопасном месте и уведи из замка всех кого сможешь, - бросил он служанке и спрыгнул в дыру, приземлившись прямо перед человеческой девушкой. Кажется Асато уже видел ее, тогда в городе, когда пришлось спасать полоумную эльфийку и подставляться под удар. Боже правый, от женщин сплошные беды. Но материть представителей прекрасной половины человечества можно и немного позже, сейчас же Райт кинулся следом за трансдентом, на ходу проверяя боеспособность арбалета и заряжая стрелы своей магической энергией. Вот это уже было больше по части Главы Ордена, преследовать цель и охотиться на нее, в этом у Асато опыта и мастерства было побольше. И сейчас все его врожденные инстинкты работали на максимум. Впрочем Райт предпочел бы преследовать иную цель, охота на своих сородичей не самое приятное занятие, но выследить его необходимо. Если он относится к какому то клану, об этом стоить доложить Деладору, что некий клан выступает против его планов. Такое ему явно будет не по душе. Однако на данный момент Райт больше думал о том, как схватить трансдента живьем, а главное успеть, пока кто-нибудь не пришил беднягу.

0

17

Вы когда-нибудь пробовали бегать босиком по развалинам? Так вот, я вам скажу - нездоровое это занятие. Я сразу начала отставать, и хорошо, что кто-то схватил меня за руку и поволок за собой. Да, тот самый случай, когда понимаешь относительность ценностей: я сейчас, как какой-нибудь сказочный герой, готова была завопить: "Пол-царства за кроссовки!"
Увы, царства для располовинивания и торговли у меня не было, да и кроссовки из воздуха мне вряд ли кто-нибудь материализовал бы. Так что приходилось спотыкаться, прыгать на одной ноге, пару раз  чуть не упала... Особенно когда передо мной на пол, из пролома в потолке, приземлился смутно знакомый тип - вроде, антиквэрум, мне не до анализа было. приземлился - и кинулся в том же направлении, куда бежали мы. Я даже не смогла вспомнить, где я раньше видела этого типа - не до того было. Мы просто мчались по коридору, и у меня поневоле начала возникать мысль: а если мы несемся в тупик?
Как же все-таки паршиво, что я не знаю схемы здания! Полная беспомощность и невозможность просчитать варианты и принять решение. Остается бежать за местными, надеясь, что они знают, что делают...

0

18

Трансдент пытался скрыться. Сил для пробивания сил не хватало, потому, наверное, решил, что бегство – бесполезная затея.
Резко остановился. Громко рыкнул. Зверь, что с него взять. В воздухе возникла покореженная, сознательно искаженная пентаграмма гартанур, запустившая в трансдента – равно как и тех, что следовал за ним (Рея и трое эльфов) – целый рой сгустков разрушительной энергии.
На этом трансдент не успокоился, рванул в перед, пытаясь поразить собрата хвостом, который, казалось, состоял из лезвий.
Что же творилось в госпитали? Кто же его знает. Что-то грохотало. Может быть, туда подоспели солдаты с тяжелым оружием? А, быть может, колдун безнаказанно буйствовал.

Очередь: Рея, Асато

0

19

Кажется, это называется "Из огня, да в полымя"? Хотя нет, дикий трансдент - или как они там правильно называются? - был просто милашкой-симпатяжкой по сравнению с "некроголемом", оставшимся за нашими спинам. Хотя и весьма опасным симпатяжкой.
Как-то раз я попала на подпольные крысиные бои. Я даже не знала, что такие бывают, а вот, оказывается, весьма распространенное "развлечение". А что, вполне логично: крыс содержать куда проще, чем тех же бойцовых петухов или, тем более, собак, а тварь это не менее агрессивная. Так вот, именно там я смогла оценить, что же на самом деле обозначает выражение "крыса, загнанная в угол". кошмарное зрелище, если честно.
Нда... Трансдент, загнанный в угол - ничуть не менее опасная тварь.... впрочем, как и любое существо, которому не оставили выбора. Хорошо, что Фейт у меня все так же была в руке,  а защитный модуль для нее - базовый. Так что, когда трансдент, используя какую-то заковыристую магию, швырнул в своего преследователя - того самого смутно знакомого "нормального" трансдента - целую пачку "подарочков", я просто вскинула посох, перегораживая коридор силовым полем. Неплохо было бы попробовать отразить атаку обратно с монстрика, но это вот так, сходу, получится только при огромном везении, а пересчитывать углы атаки и напряжения в полевых условиях... Я не балионтар, чтобы мгновенно такие расчеты производить,  тут только на интуицию и остается надеться.
- Сквозь поле можно атаковать! - уже привычно крикнула я, подсвечивая защиту - так, на всякий случай. Сама атаковать я не собиралась - у меня всего четыре магазина, вдруг патроны пригодятся для чего-нибудь более полезного и содержательного, чем стрельба по сильным магическим существам? К тому же, воспользовавшись заминкой, я решила позаботиться о своих многострадальных ногах. Пиксельная сеть - вещь полезная и во многом универсальная, так что соорудить какое-то подобие обмоток мне удалось...
Конечно, при условии, что мой щит сработает и остановит дистанционную атаку трансдента. В противном случае придется падать на пол и надеяться, что "пули" пройдут над моей головой.
Кстати, интересно, а эта туша в атаке пробьет силовое поле или нет? И если пробьет, то что мне тогда делать? Только в сторонку отползать, если так....

0

20

Без боя не даемся. Какой прыткий противник оказался. Не разумно, весьма не разумно, если бы Асато загнали в угол, он действовал бы иначе. Яростные атаки, мощь, сила, все это хорошо, да только когда теряешь контроль над эмоциями совершаешь ошибки. И Райт не раз убедился в этом на собственном опыте, еще будучи молодым и пылким.
Видимо взять живым противника будет не легко, еще и человеческая девчушка на хвосте висит. Вашу мать, ну куда ты лезешь, чертовы женщины, в гроб решили загнать? Силовое поле созданное девчушкой не плохо, да только противник ее, по уровню судя по всему не уступал Асато, и атака была яростной, трансдент не был уверен, что поле выдержит. Проще было бы снова призвать Регулуса, но здесь были посторонние и разряд электрических молний, мог задеть не только врага. Придется действовать иначе.
Райт рванул в сторону наперерез атаки трансдента, загораживая тем самым собой человеческую девчушку. Уж прости милая, но тело Асато покрепче будет чем человека, если сгустки энергии пройдут поле. Далее Глава Ордена использовал одну из своих способностей Ареометизм, дабы создать защитное поле. Если силовое поле девчушки сработает, просто отлично, но перестраховаться все же нужно было. И следом за этим, Райт использовал навык Рука крови, дабы вскрыть раны на теле противника и усилить их. Уж это должно поумерить пыл трансдента. Наносить ему еще более серьезные повреждения желания не было, но если и это не поможет успокоить его, придется стрелять. В таком случае взять его живым уже не получится и смысла в этом более не будет.
- Сдавайся чертов попрыгунчик. Ты же понимаешь, что живым тебе не уйти. Если сдашься, то есть шанс остаться в живых. Гарантий не даю, но это лучше чем рваться навстречу собственной смерти.

Способности

Ареометизм - способность создавать защитные поля вокруг себя и других объектов. Сами поля состоят либо из электрического, либо из биоэнергетического вещества (биоэнергетический – создания сверхмощных биополей). Эффективнее – биоэнергетическое, оно обычно выглядит как огромный мыльный пузырь, сделанный из невероятно прочного материала. Поле работает до тех пор, пока его не разрушат.
Рука крови – навык, позволяющий «вскрывать» самые мелкие царапины, превращая их в страшные раны, и во много раз усиливающий кровотечение. За счет чего, собственно, противник и отправляется к праотцам. Доступно с третьего уровня умения. Можно использовать три раза за эпизод.

0

21

Поле, созданное Реей, сдержало львиную долю сгустков, хотя и было прорвано. Остатки были успешно погашены защитными полями трансдентов. Словом, атака ушла в никуда. Рука крови оказала серьезное воздействие, учитывая, что все тело трансдента было покрыто ранами. Бесерк разваливался, а из тела обильно сочилась кровь.
Очевидно, что он стоял с трудом, глядя вперед мутным, но вполне осмысленным взглядом. В руке остался черный тесак. Он тяжело дышал. Выпрямился, рожу исказила ухмылка.
- В этом нет смысла, - прохрипел трансдент.
Пентаграмма возникла прямо над головой. Гартанур, в который были вложены последние силы. Вот только разрушительная энергия была направлена на тело самого боевика, разрывая его кости и давя тело.
Он хрипнул, а тело, дергающееся в конвульсиях, рухнуло на пол. Он вроде еще хрипел…
Один из эльфов, что был с Реей принял сигнал рации.
- Хм… боевики уничтожены. Черт, это было опасно.
Эльфийка, что была с Реей, отдышалась. Она, к слову, и трансдента признала. Врачевала и над ним тоже.
- Господин Райт… и вы, Рея, прошу вас - пройдемте за мной, - трансдент уже перестал дышать.
А Сильвия быстрыми шагами пошла в неизвестном направлении. В здании, наконец, стало тихо.
Коридор влево. Вправо. Лестница вниз. Массивная дверь, а дальше помещение, которое напоминало убежище, в котором собрались все живые члены семьи Мортен: Эллай, Вивьен, Луцар, Элинель, Алинора, Саяра, Вилара. В уголке сидел поникший Эллай Мортен. За широким столом, среди кучи карт, раций и компьютеров расположился Вивьен Мортен, который тут же встал, приметив гостей.
- Асато Райт, рад вас, наконец, встретить. А вы…
[b]- Рея Тайгер Таш, оказала нам неоценимую помощь.
- Очень рад, -[/b] кивнул Вивьен.
Жестом указал на стул.
- Присаживайтесь. Вы не голодны?
Пожалуй, Вивьен единственный, кто не выглядел мрачным или вовсе не казался в трауре.

0

22

Очень странное и приятное ощущение - когда тебя спасают. Действия трансдента были просто и понятны: он закрыл меня собой. И пусть необходимости в этом не было - наши совместные действия полностью погасили атаку, это было... приятно. 
- Спасибо, - шепнула я, не зная, услышит меня трансдент, или нет, и не понимая толком, хочу ли я, чтобы он меня услышал. Очень странно, в разгар боя почувствовать этакое тепло в груди, но ничего не поделаешь, чувство пришло, задержалось на пару секунд - и ушло. Вид растерзанной плоти как-тоне способствует приятным ощущениям - если ты нормальное существо, конечно.
- Это было не просто опасно, это было очень странно, - пробурчала я себе под нос, постепенно успокаивая дыхание. Кажется, на этот раз пронесло, но, действительно - к чему была эта, по большому счету, бессмысленно-демонстративная атака? Ситуация мне категорически не нравилась, и, хотя это не мое дело, я все-таки решила высказать свои соображения.
- Господа, а вам не кажется, что эта атака была слишком.... дезорганизованной и бестолковой? Не могу отделаться от ощущения, что это - отвлекающий маневр. И неплохо было бы прикинуть, от чего именно вас хотели таким образом отвлечь.
Послушают - хорошо, не послушают - их проблемы. В конце концов, в мои планы не входило открыто принимать чью-то сторону, тем более, что информации о происходящем у меня крайне мало. И все, что я пока могу делать - это собрать как можно больше этой самой информации. Собрать, проанализировать, сделать выводы - и потом сообщить, куда следует. А для этого нужно выжить. И если для этого надо будет сотрудничать с местным правительством - значит, будем сотрудничать с местным правительством.
Но пока нас вели куда-то, я думала только об одном: как привести себя в порядок. Вымыть голову. Сменить больничную пижаму на что-то более приличное. Найти нормальную обувь, наконец! Увы, все, что мне удалось - это вытащить из кармана расческу и кое-как причесаться на ходу, вытряхнув из волос бетонную крошку и пыль, да протереть лицо и руки влажной салфеткой. А меня еще некоторые спрашивают, зачем я с собой столько барахла таскаю, что моя жилетка несколько кг весит! А вот за тем и таскаю, чтобы можно было пусть на бегу, пусть кое-как, но в порядок себя привести.
Тем более, что это оказалось весьма актуальной задачей: нас привели туда, где мы смогли предстать перед местным правящим домом в полном составе. Блин! Вот только этого мне не хватало! Очень захотелось снова спрятаться за трансдента - как его там назвали? - Асато, но это было бы совсем глупо. Обнаглеть, что ли? А-а, ладно, хуже вряд ли сделаю:
- Спасибо, - присев на предложенный стул, брякнула я, - От еды не откажусь, но в первую очередь мне хотелось бы надеть что-то более соответствующее ситуации, чем больничная пижама и самодельные обмотки. Если можно, конечно, - у них тут так весело, что не удивлюсь, если у них ничего подходящего нет...

0

23

Смертник, не иначе. Печально, но выбор он сделал сам.
Сняв защиту, а вместе с ней и истинный облик с берсеком, Асато какое-то время еще смотрел на погибшего собрата, так и не сумев выяснить на кого же тот работал. Не хотел бы Райт погибнуть так же, на чужой планете, где твое тело просто бросят в мусоросжигатель и никто не будет знать о том, что ты мертв, никто не будет искать и тем более оплакивать. Но такова участь всех наемников и Асато не исключение.
Развернувшись трансдент направился следом за девушкой, его вид был не лучше чем у нее, только вдобавок к пыли и порванной в некоторых местах одежде, добавились пятна крови.
- А вы довольно смелая, юная леди, - обратился Райт к девушке, пока они шли по коридорам. Наблюдать за тем, как она приводит себя в порядок, было забавно. Женщина и на поле боя остается женщиной - Однако не стоит так рисковать своей жизнью, у представителей вашей расы, она и так коротка. И все же ваша храбрость заслуживает уважения, ведь противник превосходил вас по силе.
На сооброжение юной воительницы, Асато задумался, но свои мысли высказывать не стал. Слишком мало информации, но ясно одно, если бы эта атака была не скоординирована, то противник не смог бы забраться так далеко. В любом случае делать какие-то выводы трансдент не спешил. Хах, да и какие там выводы, он едва очнутся успел, как снова оказался втянут в драку. Тело работало на рефлексах, а мозг включился позже.
Между тем эльфийка привела трансдента и девушку  в некое помещение, судя по тому, что находилось оно под землей и  сокрыто столь массивной дверью, сие помещение является не чем иным как убежищем. И почему Асато не удивило увидеть внутри верхушку власти. Взгляд Райта сразу же переменился на ледяной и равнодушный, таких правителей он на дух не переносил. В то время как воины и их народ гибнет, они отсиживаются здесь. Тактики из них хуже не куда, коли враг смог пробраться в замок.
- И девушке не помешало бы помыться и привести себя в порядок. Стоит проявить уважение к юной леди и ее потребностям, - добавил Райт следом за Реей, кажется так звали девушку - От еды я так же не откажусь. Но сперва, не объясните, что это было? Каким образом противная сторона смогла зайти так далеко?

0

24

Появление в эпизоде согласовано с мастером.

Многие считают, что привлекать к себе внимание - особый талант и искусство. Отчасти это правда, но куда сложнее научиться не привлекать к себе внимания. Слиться с окружающей обстановкой, сделать невидимым и неслышимым... Нет, не так. Надо стать чем-то столь же тихим и незаметным, как, например, предмет мебели. Надо сделать так, чтобы о тебе забыли. И вот тогда ты соберешь действительно отличный материал.
Двое даденгеров в углу, за пределами зоны внимания, сосредоточенной вокруг стола, прекрасно владели этим искусством. Они были настолько тихи и незаметны, что вновь прибывшие, похоже, даже не обратили на них внимания. А вот эти двое прекрасно фиксировали все, что происходило в комнате. На девушке висела практически полная операторская "обвеска": три камеры - на плечах и на голове, контактные и направленные микрофоны, многодиапазонная система подсветки... Парень сидел с компьютером на коленях. Не с декой, тут напрямую в Сеть было не выйти, а с нотбуком (очень мощным, судя по всему), в наушниках и, похоже. сразу на месте обрабатывал видео. На операторской технике и на крышке нотбука можно было увидеть логотипы канала "Прайм" ведущего медиахолдинга Вэлсадии.
"Это еще кто?"
"Трансдент и человек. Странная компания для местных развлечений. Парень силен, девушка, судя по всему, с Вэлсадии или Циркона. Интересно, кто они такие, что их притащили на встречу с Мортенами, в убежище, да еще в таком, мягко говоря, неприглядном виде?"
"Нормальный вид существ только что из боя..."

Весь обмен репликами прошел очень быстро и, естественно, про себя. Пока оба репортера продолжали работать, а дальше - видно будет...

0

25

Вивьен в ином случае вообще бы не стал слушать гостей города, но сейчас клан находился в таком положении, что приходилось принимать помощь от всех. Еще и быть благодарным.
Буланим и трандсент уже начали строить догадки и задаваться вопросами.
- Под дворцом проходит сеть труб и канализация. Большая часть проходов была завалена еще в самые первые недели противостояния, когда боевики НОП пытались устроить диверсию. Остальные мы заминировали, ну и плюс пустили туда ядовитые пары… - призадумался. Обратился к журналистке.
- Все в пределах конвенций Коалиции рас, конечно. Нам известно, что по подземным путям передвигался отряд из двенадцати особей. Проникло только три. Судя по их передвижениям, я думаю, что это не отвлекающий маневр, а попытка убийства.
Пожал плечами. Вивьена внешний вид буланимки вообще не волновал. За последние недели он сделался слишком черствым и немного раздражительным. Все лежало на нем.
Обратился к Сильвии.
- Отправь кого-нибудь за одеждой… - теперь к неизвестному эльфу. – А ты за едой… - тот кивнул.
Вивьен вновь уселся на прежнее место.
- Те, с кем вы столкнулись, из, так называемого, «Культа». Группа трансдентов. Из рассказов пленников они действуют только ночью, массовой убивают мирных жителей и не подчиняются руководителям партии.
В это время Рее принесли одежду. Проводили в место, где можно переодеться: в ванну. Большую кстати. Совсем не похоже на санузел в бункере.
Также принесли еду. Мясные блюда, овощи. Видно, что клан Мортен не голодал. Пока не голодал.
Элинель Мортен, к слову, сидела рядом с журналисткой. Она, будучи весьма активной дамой, похоже решила, что пора бы внести свой вклад в общее дело.
- Мисс… хм… мисс Гресса. Мы рады, что вы освещаете то, что творится тут… Я не уверена, что моему мужу довелось очертить всю ситуацию и… я знаю, что вы часто пишете разгромные статьи про Сингулярис – читала в интернете. Я уверена, что хаос в городе именно по вине Сингуляриса.
- Опять за свое… - вздохнул Луцар.

0

26

Честно говоря, я чувствовала себя абсолютно не в своей тарелке. Просто вот катастрофически. Как-то уж очень все было... странно и непривычно. Я совершенно не представляла, как вести себя в компании таких... высокопоставленных лиц. До сих пор единственным знакомым голубых кровей у меня был Нирон, и не могу сказать, что, глядя на это ходячее недоразумение, я прониклась почтением и уважением к знатным родам и домам. Эти же Мортены были мне почему-то неприятны, причем я даже сказать бы не могла, в чем дело. Единственным светлым - относительно - пятном был трансдент, Асато Райт. Его забота и внимание были мне приятны, врать не буду. Но, в то же время, было в его словах что-то такое... Странное. Мол, "нечего женщине лезть в бой". И я даже не знала, нравится мне такой подход к делу, или нет. Зато я была более чем благодарна этому Асато за то, что он буквально вытребовал для нас возможность привести себя в порядок.
В общем, мысли мои бродили, где угодно, перескакивали с предмета на предмет, и никак не удавалось сосредоточиться, и это было плохо. Похоже, меня просто накрыло откатом после стресса - настолько, что в какой-то момент у меня буквально подломились ноги и я уселась на пол в ванной. Он был такой уютный, этот пол. и меня никто тут не трогал, и не надо было ни о чем думать и волноваться...
Увы, это была непозволительная роскошь. Пришлось собираться себя в кучку, кое-как споласкивать волосы, одеваться - и возвращаться навстречу проблемам.
Я вошла в бункер как раз в тот момент, когда одна из Мортенов немного визгливым - иди мне так показалось - голосом, с пафосом и явно рассчитывая привлечь к себе внимание, обратилась к дадаенгерке, которая сидела в уголке настолько тихо, что я - вот позорище! - даже не сразу ее заметила. Или это была какая-то магия? Не так уж и важно, гораздо хуже, что это - представительница прессы. Вот только этого мне не хватало,.. Хотя это значит, что дела становятся все интереснее и интереснее.
Сквозь усталость и напряжение начал просачиваться интерес к происходящему. Я уселась у края стола и с аппетитом, удивившим меня самое, начала наворачивать хавчик. А ничего так беглые - иди еще не очень беглые?: - диктаторы питаются, вполне себе... В общем, пока я не понимаю, что происходит, буду молчать и слушать. А там - поглядим...

0

27

Асато пока молчал, не обращая внимание на окружение, все что его интересовало эта информация, которой снова было недостаточно, для того, чтобы выстроить план действий. создавалось ощущение, что этого плана не было и присутствующих здесь членов правящей семьи. Заминировали проходы, пустили ядовитый газ, сами себя лишили путей отступления, Демиург их дери. Не проще ли было сделать там ловушки, дабы захватить побольше пленников? Но что сделано, то сделано. Гораздо важнее эта группа трансдентов, которая нападает на жителей. Любопытно, даже при условии что они не подчиняются партии, чьи-то приказы они все равно выполняют. К сожалению, когда Асато вступил в бой с тем трансдентом, он не смог инициировать его вид, вернее не успел. Только очнулся и тут такое, голова до сих пор трещит и мысли собрать воедино не выходят.
- У меня будет всего два вопроса. Первое, могу ли я побеседовать с пленниками, второе что вы хотите от нас? - Асато наконец нарушил молчание - Чего вы хотите? Подавить восстание? Прошу меня простить уважаемый, но я не могу действовать без плана, а для подобного сказанной информации мало будет, - трансдент подсел к столу, когда принесли еду и девушка, что оказалась вместе с ним втянута в бой, вернулась из ванной - Мой повелитель прислал меня сюда дабы оказать вам помощь, в надежде на дальнейшее сотрудничество с нашим кланом. Однако, поскольку я являюсь наемником, мне проще устранять конкретные цели, а не вести войну с тяжелым вооружением. Если удастся покончить с лидерами повстанцев, военные действия прекратятся? - Асато подцепил кусочек мяса на вилку, вопрос был риторический, как правило уничтожение главенствующих лиц ведет к разгрому и хаосу, так что восстание действительно должно прекратится. Но чтобы добраться до лидеров, нужна информация, а ее не дают.
- Мисс Рея, я не ошибся? - Райт обратился к девушке - А вы что думаете на тот счет? Кстати, чудесно выглядите после ванной и такой приятный аромат, - трансдент улыбнулся, после ванны, девушка на самом деле заметно посвежела. Как он и думал, она еще слишком юна, но тоже оказалась втянута во все это - Если вы не возражаете, я бы хотел, чтобы вы подольше оставались рядом со мной.

0

28

Наис, придав лицу самое вежливое и внимательное выражение, кивнула на слова Элинель. Меньше всего она хотела вступать в беседу с этой капризной экзальтированной женщиной, поэтому деос в одном движении передала целую гамму чувств: "Да, как я вас понимаю! Да, я полностью в вами согласна! Да, конечно, вы правы. и это даже не обсуждается!" - и надеялась, что этого будет достаточно, чтобы ее собеседница заткнулась.
Журналистка вовсе не была заинтересована в поддержании разговора. Она вообще, чем дальше, тем больше приходила к выводу, что неверно выбрала точку сбора информации. Здесь нужен был репортер светской хроники, а не парочка проныр вроде нее с братом.
"Надо выбираться отсюда", - Раис словно прочитал ее мысли. Хотя почему - "словно"? С большой вероятностью, так оно и было.
"Я тоже так думаю. Но встать и просто выйти - не дело, согласись", - девушка мысленно хихикнула, - "Могут не понять".
"Да, в нашей нынешней роли есть некоторые неудобства..."
"А мне нравится..."

Действительно. можно было не сомневаться в том, что деос наслаждается авантюрами и игрой, но за удовольствиями не надо было забывать о деле, а дело заключалось в том, что надо было понять, что за игру затеял здесь Синистер. В том, что к событиям на Сиверике приложил руку ее братец, Наис не на миг не сомневалась. Оставался открытым один вопрос: "Зачем?" Какую цель преследовал деос убийств, устраивая военный переворот в таком захолустье? Проверка в полевых условиях нового вооружения? Откат методов пропаганды или ведения боевых действий? Скорее всего, но как-то все это было... мелковато. Ниратас подозревала, что есть еще какие-то причины. Но какие?
"А ты уверена, что они существуют, эти причины? Что ты их не выдумала?"
"Не уверена... И вообще, прекращай читать мои мысли!"
"Как прикажет моя госпожа"
, - в мысленном "голосе" Раиса чувствовалась ехидство. Он знал, что Ниратас не выносит, когда он называет ее "моя госпожа", но сейчас девушка никак не могла внешне проявить свое недовольство, и меч просто не мог этим не воспользоваться.
А внешне эти двое  по прежнему выглядели поглощенными работой, хотя Наис время от времени бросала короткие взгляды на трансдента и буларумку. Она никак не могла понять, зачем этих двоих притащили на встречу с Мортенами, и деосу было любопытно. Может быть, все-таки удастся выяснить что-нибудь интересное и в компании диктатора-неудачника?

0

29

- Можно устроить беседу. Не вопрос.
Эльфы переглянулись. Вивьен даже усмехнулся.
- Признаюсь, на людей вроде вас поначалу мы очень рассчитывали, но теперь…  Это ведь не восстание, а войны с огромной армией наемников с мясом из местных. Не думаю, что смерть командиров что-то решит, хоть нам бы очень хотелось гибели того же Спарда.
- И тех ублюдков, что убили Джевиана, - прошипел Луцар.
- Да, все так. Ситуация складывается таким образом, что нам небезопасно тут находиться. Я связался с Коалицией Рас и Сагой – это город поблизости. На Эридии нам предоставят охраняемое убежище, а армия Саги поможет нам выбраться отсюда. Нужно только выбраться из города.
Вивьен развел руками.
- Все наши драгоценные запасы и деньги уже давно не хранятся на этой планете, поэтому ваш клан мы щедро отблагодарим за это беспокойство.
- Расс, проводи гостей к пленникам. Мисс Гресса, вы, разумеется, тоже можете сходить с гостями.
Расс, лысый эльф, стоял у массивной двери он был готов отвести их к первому пленнику. В камере сидел буланим. Однорукой (стальную руку отделили от тела). Все лицо и тело в синяках и кровоподтеках. Джек Статс, наемник «Железного ветра». По заверению Расса давно уже неагрессивен.

0

30

И как я оказалась втянута в... это?
Для меня все выглядело так, словно меня в театре посреди действия вытолкали на сцену, где идет какой-то спектакль, и сказали - "Играй!", а я не знаю ни сюжета, ни своей роли, ничего. Я даже не знаю нужна я в этом спектакле или это кто-то глупо подшутил - и еще вопрос, кстати, над кем подшутил. Может статься, что вовсе и не надо мной. Вот зачем мне тащиться пленникам?
Объективно говоря, есть зачем. Чем больше я получу информации, тем больше смогу рассказать дома спецам из СБЦ, а в том, что мне предстоит с ними долгое и плотное общение, я не сомневалась. И чтобы это общение было как можно более плодотворным, мне и узнать надо как можно больше. Но об этом я думаю, а что в головах у этих, как их, Мортенов? С их точки зрения я - просто инопланетник, случайно ввязавшийся в их разборки. Самое смешное, что, ведь действительно случайно... Так зачем тогда я здесь? Странно это. Странно и подозрительно.
Есть, конечно, вариант, что им просто захотелось посмотреть на идиотку, которая начала неизвестно зачем подвиги совершать, а теперь, после того, как любопытство свое удовлетворили, сами не знают, что со мной делать: ситуация немного не такая, чтобы просто сказать "Спасибо, можете быть свободны". Это был бы самый желательный вариант, но что-то мне в такое верилось с трудом.
Единственный светлым моментов во всем происходящем был этот дент, Асато. Есть такие мужчины, рядом с которыми любая женщина почувствует себя именно женщиной в самом консервативном смысле слова: слабой, робкой, которой нужно, чтобы ее защищали, может быть, даже желанной... Так вот, этот Асато был из таких. Мне хотелось тихонечко задвинуться за спину Райту и предоставить ему полную свободу действий - просто потому, что"он мужчина, он воин, ему виднее". И я могла сколько угодно прикрывать эти свои мысли рациональным объяснениями, но зачем врать-то самой себе? Не будем показывать пальцем, но кое-кто, похоже, даже глазки опустил и покраснел, услышав от него комплимент, и даже не сразу нашлась, что ответить. Выбрала время, как же!
- Спасибо, - наконец, выдавила я из себя, - А что я думаю о происходящем... Я не могу отделаться от ощущения, что во всем этом есть нечто... неправильное. Неестественное. И я никак не могу понять, что именно. А больше всего мне не нравится вооружение и техника, которые используют ваши противники. Они слишком... высокотехнологичны, и мне очень интересно, как это все сюда попало. Но я - не военная, не политик, к тому же у меня очень мало информации для того, чтобы сделать хоть какие-то выводы.
Да уж, промямлила - так промямлила, хоть под землю от стыда проваливайся!
Тем временем нас проводили к пленным. С нами увязалась и парочка репортеров, обвешанных техникой с лейблом "Прайма". А им-то что здесь надо?
Входить в камеру мне не очень-то хотелось, но я вошла следом за всеми и тихонько встала у стены. Мне было интересно, каким образом Асато собирается допрашивать пленных, и я потихоньку готовилась взять на себя роль "доброго полицейского". Вряд ли получится наоборот, хотя... Кто его знает!

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » "Черная весна" | Эпизод 2.2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно