новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » В час вечерний...

В час вечерний...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/48448/324964915.6/0_163191_3eef1d00_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Схаласдерон|Одда|Продитор

https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Лиэрия Агварес|Асато Райт

https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_M.png
Лиэрия вернулась с очередного задания от коалиции рас и как обычно решила провести свое свободное время в Продиторе. Будучи в хорошем расположении духа, террадент решила побаловать своего питомца вкусняшками и направилась в столовую. Время ужина уже прошло и поэтому, госпожа Агварес не ожидала застать кого-то в столовой в столь вечерний час. С Асато Райтом террадент была знакома, как и со многими другими соклановцами, кажется, они пересекались лишь по делам клана.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_M.pngЕсли будет бой, мне без разницы какой системой боя пользуется мой противник, я буду использовать официальную систему боя.

0

2

Лиэрия как раз только вернулась с задания, которое ей дала коалиция рас. С тех пор как госпожа Агварес стала там работать, она не часто появлялась Продиторе, но сейчас, когда ее рабочий график слал более-менее стабилен, можно было расслабиться и провести долгожданные минуты покоя в стенах родного замка. Лиэрия уж было хотела прилечь отдохнуть, но ее питомец не позволил оставить себя без внимания. Террадент запретила подкармливать Моэрнума, он и так уже разжирел, но мурчание и огромные жалобные глазки все же помогли «трансдентному коту» выклянчить у своей хозяйки вкусняшек.
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/91652.png[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/9114/324964915.4/0_15734b_62af90e7_orig[/float]
Лиэрия облачилась в любимые доспехи и направилась вместе со своим питомцем в столовую. Кажется, со своими доспехами она практически никогда не расстается, хоть родные стены Продитора и выглядели как неприступная цитадель. Моэр довольно помуркивая следовал за Лиэрой, иногда подставляя свою рогатую голову, чтоб его погладили. – Вот растолстеешь и будешь как пушной шарик!
Столовая находилась в противоположном крыле замка, ну а госпожа Агварес никуда не спешила. Неспешно идя по коридорам Продитора и пройдя пару больших залов предназначенных для различных целей, в основном для приема гостей и проведения закрытых приемов, Лиэрия дошла до столовой. Массивная дверь распахнулась и первым к долгожданной еде, устремился Моэрнум, террадент едва успела схватить его за хвост и удержать на месте. – Да стой же ты! Ненасытное создание! 
Хорошо, что время ужина уже прошло, ибо в выклинивании еды у питомца Лиэрии есть талант. Террадент осмотрела помещение и обнаружила, что в данном месте они с Моэром не одни. Госпожа Агварес решила поприветствовать соклановца, а «трансдентный кот» изобразил недовольное выражение морды.
- Вечер добрый! Надеюсь, мы вам не помешали, Асато Райт, верно? – в последнее время Лиэрии пришлось запомнить столько новых имен, что она невольно начала путать имена своих знакомых.

0

3

В отличии от прелестной, но от того не менее грозной дочери Деладора, у Райта в последнее время заданий не было. Собственно на задания он отправлялся лично только по приказу Главы Клана, где необходимо было его личное присутствие, но в основном задача и работа трансдента состоял в руководстве подчиненными и конечно с разбирательством кучи бумаг, куда уж без них. Отчеты, донесения, доклады, порой приходилось сутками на пролет корпеть над ними.
Однако на данный момент важной и не требующей отлагательств бумаг не было и поскольку неожиданно появилось свободное время, Асато проводил его на кухни. Райт предпочитал сам готовить для себя, когда было свободное время, не потому что не доверял здешним поварам, Деладор вряд ли допустил к плите абы-кого, просто кухня для мужчины была отдушиной и возможностью отвлечься от однообразных будней. Но о своем хобби трансдент не спешил распространяться, Деладор мужик суровый, не так еще поймет.
Когда тишину пространства столовой разрушил громкий звук распахнувшихся дверей, трансдент оторвался от своей тарелки, на которой красовался запеченный кролик под сливочным соусом и бросил взгляд на нарушителя спокойствия. Однако эта оказалась дочь Деладора со своим питомцем. Было весьма забавно наблюдать за тем как девушка удерживает кота за хвост. Райт был любителем представителей семейства кошачьих, более того они были его небольшой слабостью и не важно каких форм и размеров. Но ввиду своей чрезмерной занятости, кроме Регулуса, Асато не мог себе позволить завести питомца. Ах, что говорить о питомцах, у него не было времени даже на то, что бы семью завести. боже, вот так придет время помирать и наследника после себя не оставит.
- И вам добрый вечер, моя госпожа, - Райт поднялся со стула дабы приветствовать девушку должным образом, легкий поклон в знак уважения к дочери Главы Клана - Не помешали. Да, мое имя Асато Райт, ваш скромный и покорный слуга, госпожа.
Райт быстрым взглядом окинул девушку, сложно было не заметить надетые на ней доспехи, сам трансдент был одет достаточно просто черные брюки и светло-серая рубашка, длинные волосы были распущены, но Райт редко когда собирал их в хвост.
- Вас не часто здесь увидишь. Слышал вы много работаете и почти все время заняты. И похоже это наша первая встреча в неформальной обстановке, - Асато улыбнулся и выдвинул стул, дабы девушка могла присесть на него.

+1

4

По своей сути Моэрнум может быть использован Лиэрией как боевой фамильяр, но она своего питомца для данной цели никогда не призывала. «Трансдентный кот» хоть и выглядит достаточно грозно из-за своих рогов, роста в холке достигающего отметки в метр шестьдесят и длинный костянистый хвост, который может быть использован как оружие, но несмотря на внешность у него достаточно добрый нрав. Сложно сказать, чтобы стало с Моэрнумом если бы Лиэрия, будучи еще ребенком, не утащила его из лаборатории своего отца. Как не пытался Деладор вернуть назад свой «эксперимент», данные попытки не увенчались успехом и «кот» теперь может спокойно наслаждаться жизнью.
Террадент тоже поприветствовала своего соклановца легким кивком головы и села на стул, жестом показав, что его не нужно придвигать  ближе. Моэрнум не упуская момента решил вогрузить свою рогатую голову на колени хозяйке, что-то себе помуркивая и не сводя глаз с запеченного кролика. – Ну раз мы в неформальной обстановке, можно обойтись и без подобных фамильярностей. У меня есть имя, так что обращайся ко мне по имени, Асато. – из интонации Лиэрии ее небольшая просьба больше звучала как приказ или очень настойчивое пожелание.
- Верно, с моим устройством в коалицию рас, работы значительно прибавилось! В прочем, это довольно увлекательно… Как оперативник по мировой безопасности, выполняю поставленные задачи на разных планетах, вот и телепортируюсь то на одну планету, то на другую. Сейчас хоть посвободней стало, особенно когда напарника нормального нашла. – террадент невольно улыбнулась вспомнив недавние «дружеские соревнования» было достаточно весело, несмотря на то, что Лиэрия ненавидит учавствовать в конкурсах. Теперь обломанные об скалы перья недели три отрастать будут! – Ну а ты как поживаешь? – из вежливости поинтересовалась девушка и дабы Райту не было слишком дискомфортно, не обращаться  к ней «госпожа», Лиэрия сразу перешла на «ты». –Моэр, сделай мне чайку и можешь взять одну из «эридианских нэмфрет», но только одну! – «трансдентный кот» тут же оживился. Моэрнум владел бытовой магией и такое простое поручение мог выполнить быстро, к тому же он знал, что любит Лиэрия. Еще минуты не прошло как горячий травяной чай, пахнущий смесью мяты и бергамота, был в руках у террадента. Правда, «кот» так спешил, уже предвкушая вкус свеженькой рыбки с Эридия, что забыл про сахар. Госпожа Агварес сделала глоток чая, слегка поморщившись, Моэрнума уже и след простыл! Уж он то знал, где храниться продукты, но без разрешения хозяйки ничего не брал. – Вот пройдоха! – шутливо заметила девушка.

0

5

Райт вернулся к своему стулу и кролику, который так и не успел опробовать, но дело это поправимое, трансдент ловко разделил большие кусочки мяса на более мелкие, попутно слушая рассказ дочери Деладора о новой работе. Рассказ был интересным, но коротким, однако более детально Асато расспрашивать не стал. В чужие дела он предпочитал не лезть, до тех пор, пока они не становились частью его работы.
- Судя по твоей улыбки, напарник пришелся по нраву? Боже, кто бы мне бы напарничка подкинул или на худой конец заместителя, - Асато перевел взгляд на Лиэрию, сделав небольшой глоток вина из бокала. Трансдент полагал что она пришла отужинать, однако девушка ограничилась лишь чашкой чая, видимо была не голодна.
Отставив в сторону бокал, Райт вытер губы салфеткой и полуобернулся к собеседнице. Он и сам был не прочь простого общения, но так как с Лиэрией им не доводилось общаться близко и вне работы и дабы не показаться грубым, Асато предпочел официальный тон. Однако если она сама предложила простую форму общения, трансдент не против ее поддержать в этом. Как говорится желание женщины, закон, противится которому, себе дороже.
- Дела? - Райт приподнял бровь и усмехнулся. - Мои дела настолько скучны и банальны, что лучше о них не говорить, что бы не утомлять нудным рассказом. Когда нет заданий, которые требуют моего вмешательства, мой день проходит между постелью и столом в кабинете. Иногда бывают исключения, как например сегодня, когда в этот промежуток влезает еще и столовая и кухня.
Асато на пару минут задумался, бумажная работа обычно утомляет, но не Райта, по факту ему было без разницы какая работа, лишь бы она была. И в последнее время трансдент подумывал не открыть ли ему свое дело?  Заданий от Главы Клана поступало мало, даже слишком и Асато начал подумывать взяться за более широкий спектр работы. Все таки Орден создавал он и это его структура. Разумеется верность клану нарушать никто не намеревался, но можно брать задания со стороны, прибыль лишней не бывает и подопечные Асато не будут сидеть в стороне. Однако подобные мысли он пока не обсуждал с Деладором, тому вряд ли понравится сия перспектива, но и действовать в тайне от него трансдент так же не собирался.
Размышления Райта были прерваны котом, рванувшим куда-то из столовой. Асато даже ветерком обдало, когда котяра промчался мимо.
- Ох, прошу прощения, задумался, - мужчина улыбнулся и поднялся с места. - Ты не голодна? Мы могли бы перебраться на кухню и я что-нибудь приготовил бы для тебя?

0

6

Лиэрия действительно была не особо голодна, да и как многие представительницы прекрасного пола, она была уверенна, что на ночь не стоит наедаться. Госпожа Агварес, не любительница разглагольствовать хоть что-то из своей жизни, но раз собеседник попался хороший, почему бы не завести более долгие речи! – Нет незаменимых, но есть востребованные. В прочем, ничто не мешает тебе найти себе протеже и обучить нужным знаниям, но Деладор явно будет не рад видеть кого-то постороннего на твоей должности! Хотя да…если бы ты уже обзавелся потомством и у тебя бы подрастал сынишка, ты бы вполне мог обучить его всему тому, что знаешь сам. Работа, работа, работа… если уж так хочешь разнообразить свою жизнь я бы на твоем месте присмотрелась к окружающим. Клад дансефэев велик и даже в Продиторе, если присмотреться, можно найти незамужних барышень, вполне себе симпатичных и выполняющих немаловажную роль в клане. – заметила  Лиэрия вновь сделав глоток чая.
- Умеешь готовить? Это твое хобби если можно так сказать? Весьма похвально! Мои увлечения гораздо более далеки от подобного. Ну что же, раз я пью чай, сможешь приготовить какой-нибудь десертик? На твое усмотрение! – террадент была не против перебраться на кухню, что собственно говоря и сделала. Увлечений у Лиэрии множество, но про них она не любитель распространяться. Она ведь не просто так состоит в гильдии наемников и хоть в большинстве случаев берется за задания по поиску артефактов, не официально  она выступала в роли наемницы не раз совершавшей убийства. Хотя есть у террадента и более безобидные увлечения, не так давно, она заинтересовалась резьбой по кости. Уж очень приглянусь госпоже Агварес филигранные узоры на черепушках различных зверей, с вкраплениями драгоценных металлов. Смотрятся данные вещицы очень красиво, но и стоят не мало, что вполне оправдывает усилия  мастера приложенного к каждой из работ.

Простите, что пропала :с перед праздниками был завал на работе, а во время праздников на природе без доступа к интернету

0

7

- Ни капли не сомневаюсь в твоих словах, но не по мне просто пофлиртовать с дамочкой, затащить ее в постель и сделать ребенка. Если бы все было так просто, я бы уже не раз и не два смог бы провернуть подобное. Предположим я бы предложил  такое, все что ранее описывал, тебя бы устроил расклад? - Асато бросил короткий взгляд на девушку и прошел на кухню - Что мужчине от тебя нужен лишь ребенок, а не ты сама? Нет, дело не только в потомстве, во всяком случае не теперь. Подумай сама, почему твой отец так же как я один? Возможно потому что кроме тебя, он не может встретить женщину, которой бы доверял и которую смог бы подпустить к себе. Тоже относится и к моему помощнику. Доверие такое чувство, которое заслужить еще сложнее чем уважение. Но это лишь исключительно мое мнение.
Асато улыбнулся и открыл холодильник, набрал необходимые продукты, оставляя их на столе. К счастью время было позднее и прислуга уже ушла и им никто не мешал. В качестве десерта, трансдент подумал приготовить легкие пирожные, подойдут и на ужин и на завтрак. Продуктов на кухне было в избытке и можно было пофантазировать.
- Хах, не сказал бы что это хобби, скорее мой способ развлекаться и отдыхать. Еще не плохо помогает собраться с мыслями, когда необходимо принять решение в каких-то вопросах, - Райт усмехнулся, взбивая в миске яйца и сахарную пудру с мукой.
- Кстати, я тут слышал, что у Деладора объявился брат? - Трансдент еще ранее хотел спросить об этом, но возникший разговор, как то выбил в другую колею и он подзабыл, сейчас же вот вспомнилось. Глава клана не перестает удивлять. Райту повезло меньше, он своих родственников разыскать не смог. Впрочем еще не все потеряно.

0

8

Последовавший ответ изрядно позабавил Лиэрию, в результате чего на лице террадента вновь возникла свойственная ей хищная усмешка. – Ухаха! А я разве упоминала подобное? Я лишь сказала, что вокруг есть девушки и возможно, где-то среди них найдется достойная тебя! Я ни слова не сказала про легкомысленные отношения, но твой ход мысли мне нравится, разумная жизненная позиция, – согласилась террадент.
- Уж будь уверен, у моего отца нет недостатка в женском внимании. Мы взрослые существа и скажем честно, я не горю желанием обзавестись мачехой! В прочем, если Деладор когда-нибудь испытает чувство любви я не буду этому препятствовать… однако, мне не нужны конкуренты в лице возможных братьев и сестер. Я не уверена, что приму новых членов семейства и если они будут мне мешать, в прочем это уже совсем другая история! – сейчас в глазах и голосе Лиэрии отразилось хладнокровие, она не испытывает родственных чувств ни к кому кроме Деладора. Так называемый «дядя» в виде брата отца, явно не произвел должного впечатления на Лиэру. Выражение лица террадента так и отображало фразу «лучше не напоминай».
- Да, да…быстро же слухи распространяются и к сожалению, они правдивы! Видела я своего «дядюшку», ведь на посвящении в клан я вызвалась с ним сражаться. Скажем так, на мой взгляд, он весьма странная личность, а зовут его Ранжерун. Как я поняла он тоже террадент, смесь кошковидной разновидности трансдента и дансенфэя, что очень даже хорошо! Чистокровные родственнички мне сейчас никчему! Как  позже расспросила Деладора, его брат - урожденный эволюций, сражается специфически и ему явно не хватает опыта, а еще лучше учителя! Кстати, мы с Деладором рассматривали твою кандидатуру, не желаешь обзавестись учеником? Заодно и понаблюдаешь за ним, мало ли по каким причинам так называемый «брат» решил объявиться. Я ничего против не имею, но хочу быть уверенна, что Деладор не пригрел на груди клана «ядовитую змею», если ты понимаешь, о чем я… - Лиэра внимательно наблюдала за действиями Асато, неспешно попивая чай.

0

9

- Меня учителем? Кто я такой, что бы обучать брата Деладора? - Асато вскинул бровь, бросив взгляд на девушку - Если бы у меня объявился брат, я бы предпочел сам обучать его, это не плохой способ сблизится, получше узнать друг друга и провести время с пользой. Однако учитывая нашу последнею тренировку из Деладора не всегда выходит хороший учитель. Он слишком требователен.
Асато поставил бисквит в духовку и занялся кремом, задумавшись над собственными словами. Возможно в плане обучения и тренировок Райт подошел бы лучше чем Деладор, однако если трансдент возьмется за подобное, Глава Клана в последствии останется все равно недоволен результатом. Райт по характер был более терпелив и мягок, в итоге он же виноват и останется. Жаль конечно, это был бы не плохой шанс расположить брата Деладора на сторону Райта, но тот вынужден был отказаться.
- Делодор хочет слишком много от каждого, с одной стороны это не плохо, его желание что бы воины на его службе были сильными. Такое желание понятно. Однако вместо этого лучше выделить способности каждого индивидуально и развивать их. Но это мое мнение, я придерживаюсь его в отношении своих подчиненных и подбираю им задание, по их способностям.
Райт оставил миску с кремом и повернулся к девушке, присаживаясь на один из стульев. Ее холодный взгляд и голос были так похожи на Деладора. Не легко будет тому мужчине, что полюбит ее, однако говорят любовь меняет женщин, все может быть. Однако сейчас холодок вокруг девушки так и летал, того гляди стол льдом покроется и снежинки запорхают в воздухе.
- От чего же сама не возьмешься обучать его, коли считаешь его подозрительным? Стоит ли доверять подобное постороннему? Вдруг я решу поддержать его и более того, буду настраивать против Деладора? - Разумеется ничего подобного Асато делать не стал бы, но в подобной личной ситуации отбрасывать неожиданно появившегося родственника на кого-то постороннего было бы не слишком разумно.

0

10

- Значит, я так и передам своему отцу, что ты отказался оказать помощь новоприбывшему члену клана. У Деладора и так полно дел, а обучение кого-то с начальной точки всегда требует гораздо больше времени, чем обучение того, кто имеет хоть какие-то знания и навыки. Требовательность учителя всегда лучше безразличия, требует – значит знает, чего хочет добиться от тебя, ставит цели и задачи. В этом я не разделяю твоей точки зрения, Асато. Деладор учил меня с самого детства, но это не значит, что кроме отца у меня не было других учителей. На тренировках с отцом я показывала все, чему научилась и как усвоила его мудрые наставления, насколько преуспела в достижении поставленных целей. В прочем, детей всегда проще обучать, чем взрослое существо с сложившимся характером и базой знаний.  – последний глоток и Лиэрия допила свой чай. - У каждого учителя свои методы и зачастую педагоги критикуют своих коллег, их методы и способы обучения. Однако, ты верно сказал, что индивидуальный подход очень важен и именно поэму я предложила тебе перспективу учителя для брата Деладора. – госпожа Агварес не видела себя в роли наставника и считала, что ей самой еще учиться и учиться, прежде чем передавать свои знания другим.
- Асато, ты хоть раз видел, чтобы я бралась кого-то учить? Не имею подобного опыта и считаю, что мне самой еще много чего надо достичь! Ты старше меня и имеешь необходимый наставнический опыт, ну и от кого же будет больше толку? В прочем, принуждать не имею права, твое решение окончательное? – девушка вопросительно вскинула бровь, а на слова о предательстве она лишь усмехнулась.  Форма рук леди Агварес изменилась, ведь она наполовину птица, что дает ей определенные особенности. Как террадет, Лиэра способна не только материализовать свои крылья, но и немого изменять форму рук (руки вплоть о локтя полостью покрываются мелкими хостудосовыми чешуйками черного цвета, пальцы ставятся более тонкими и длинными, так же изменяются ногти на подобие острых и прочных «птичьих» когтей). Секунду назад спокойная и уравновешенная Лиэрия резко переменилась,  ее глаза пылали раскаленным янтарем. – Пойти против, сейчас ты о предательстве глаголешь? Уж поверь, я давно усвоила урок, как нужно поступать с подобной дерзостью! – пустая чашка, что была в руках террадента, тут же рассыпалась  на множество мелких осколков. Лиэра резко встала делая шаг к Асато и от ее острых когтей на столе остались глубокие царапины. Подцепив своим коготком подбородок мужчины, она смотрела ему в глаза, как дикий зверь на свою дичь. – Милый Асато, на этот раз я прощаю тебе подобное, но впредь, не смей больше произносить в слух речи о предательстве. Лучше тебе никогда не узнать насколько жестокой может быть женщина, что защищает свою семью. – она отпустила подбородок мужчины и вернулась на свое место, Лиэрия была вспыльчива, но сейчас огненный янтарь ее глаз потух, а руки вернулись в прежнее состояние.
- Как ты смотришь на возможность тренировочного сражения между нами? Без поучений и наставлений, просто сражение, где можно показать свои навыки. Мне кажется, что наш уровень примерно равен. Конечно, мне еще учиться и учиться, но я постараюсь быть достойной соперницей! Не спеши давать ответ, я еще не отведала твоего десерта, Асато.

0

11

Асато лишь коротко усмехнулся уголком губ. И что это было сейчас, предупреждение? Скажет Деладору, да бога ради. Лично Райта, Глава Клана ни о чем не просил, а если бы и просил, его ответ был бы таким же. И дело не в его брате, а в том, что Асато заранее знал, результат подобного обучения Деладора не устроит. Ибо у Асато был свой взгляд на то, как обучать молодых.
- Это ваше право, говорить Деладору или нет, мой ответ не изменится. Я возьмусь обучать этого парня, только в том случае, если он вступит в мой орден. Однако в этом случае, я возьму опеку над ним. Мой орден для меня как семья и каждый из агентов член моей семьи. Если парень вступит в Орден, он станет членом моей семьи и в том случае, если господина Деладора не удовлетворит результат тренировок и обучения, переучивать парня я не дам.
Асато развернулся и выключил духовой шкаф, достал оттуда готовый бисквит и поставил на стол, дабы он немного поостыл. Если намазывать крем на горячий корж, он растечется. А тем временем накал страстей возникший между двумя трансдентами возможно и уляжется. Но Райт сомневался в этом, Лиэрия слишком сильно походит на своего отца. Было бы грубостью сказать что Райт не любил такой тип женщин, этаких железных леди, женщина есть женщина, какой бы она себя не показывала, вместо этого лучше сказать, что Асато предпочитал женщин дерзких и хитрых, тот тип, который сам он называл "дикими кошками". Они были гораздо опаснее, но и манили к себе словно магнит.
- Прошу прощения, госпожа Агварес, я забылся и позволил себе лишнее в общение с вами. Подобное более не повторится, - сухо произнес Асато, после гневной речи дочери Главы Клана. Право слово, это становится несколько утомительным. Если она думает что Асато способен на предательство, то она совершенно его не знает, что идет не в ее пользу. Как дочь Главы Клана и его наследница, могла бы получше узнать своих подданных. Данные слова о предательстве, Райт сказал лишь для того, чтобы предупредить, не стоит быть опрометчивыми. Кто-то будет верен, а кто-то задумает устроить переворот и брат Деладора в данном случае, может сыграть на руку заговорщикам.
Асато отвернулся к столу и вернулся к десерту, корж остыл немного и можно было переходить к финальной части.
- Я не против тренировочного боя, - Райт развернулся и поставил на стол тарелку с кусочком пирожного, воздушное тесто снизу, сверху йогуртовый крем со взбитыми сливками, поверх крема посыпан тертый орех и стружка шоколада - Прошу.

0

12

-Да-да! Можешь дальше не продолжать, я вполне поняла твою жизненную позицию, Асато. – террадент картинно махнула рукой, подразумевая фразу «и так с тобой все ясно». С одной стороны это очень даже хорошо, что Райт так тепло относиться к своим ученикам, считая их частью семьи. Хорошее качество, но свои минусы везде есть. Обращаясь с просьбой помощи для другого соклановца, всегда надеешься на взаимную помощь. Хоть Лиэрия и могла показаться грубой и черствой, но она все же сделала попытку помочь брату Деладора, если бы ей было все равно, она бы не искала наставника для Ранжеруна. Пусть это и было поводом для дополнительного присмотра, за новоиспеченным Агваресом, но все это ради защиты клана.
Асато тем  временем сильно ошибался об отношении Лиэрии к подданным Деладора. Неужели он думает, что если госпожа Агварес придет к власти, она оставит его и других? Вероятнее всего, на высокопоставленные посты она воздвигнет своих проверенных личностей, оставляя лишь единицы из прошлого окружения Деладора. Не в обиду Райту, но пока он не был отнесен Лиэрией к кругу проверенных лиц, наверное, всему виной столь редкое общение. Все меняется рано или поздно и возможно, отношение террадента измениться в лучшую сторону.
-Ну-с посмотрим, что ты наготовил! – проговорила девушка, осторожно отделив небольшой кусочек от пирожного. Признаться, вкус данного десерта ей понравился, несмотря на то, что Лиэрия не особо любит орехи. В данном случае, орех не портил общею картину вкуса и хитро поглядывая на Асато, она полностью съела десерт. – Ну что же… Браво! Твои кулинарные таланты пришлись мне по душе, глядишь, станешь знаменитым шеф-поваром! – шутливо заметила девушка, а десерт правда был весьма хорош. – Надеюсь, ты не против если я выберу место для тренировки.
Лиэрия решила выбрать закрытую арену в южном крыле замка, в темное время суток горящие факелы наполняют зал теплым светом. Огромные витражные окна защищены мощной магической сетью, зал просторен и по-своему уютен. Именно там в свое время, еще будучи ребенком, террадент любила летать. Если идти неспешным шагом до нужного места можно было добраться минут за десять. Лиэрия распахнула массивные двери и просторный зал, освещенный множеством факелов, предстал во всем своем великолепии. – Вот мы и пришли, – террадент тут же взяла дистанцию в пять метров, готовясь к атаке Райта.

Отредактировано Лиэрия Агварес (03.06.16 22:54:06)

0

13

Асато повел плечом, без разницы где будет проходить тренировка, лишь бы не прямо здесь, ибо для трансдента кухня святое место и осквернять ее нельзя. Что же касательно похвалы в адрес приготовленного десерта, Асато лишь коротко поблагодарил девушку. И пока она доедала лакомство, мужчина вымыл посуду, что использовал для готовки. Все было убрано на место и можно было переходить к активным действиям, коим являлась тренировка.
Место для этого было выбрано неплохое, впрочем Райт предпочитал более открытое пространство и наличие свежего воздуха, но на разок сойдет и это помещение. По пути сюда, трансдент заглянул к себе в комнату и забрал оружие. Он не ожидал такого своеобразного завершения этого дня и после ужина собирался ложится спать, так что и оружия брать с собой не стал.
Как только они прибыли на арену, Асато сразу принял облик берсерка и свой истинный вид. Дочь Деладора отступила и судя по ее ожиданию, отдала право начать бой Райту. Не слишком-то трансдент любил нападать первым, исключая случаи его работы, но придется в этот раз уступить.
И первым что сделал Асато использовал пентаграмму Соктора, не дожидаясь ответных действий со стороны девушки и ее реакции, следом за ней мужчина использовал еще две печати Гарнитур и Элорлир.

Печати

Соктора – удерживающая пентаграмма, довольно необычного типа. Во-первых, возникает Соктора на земле и по территории занимает диаметр двухсот метров, во-вторых, ее свойства зависят от силы создающего. Если создал печать опытный и сильный мастер, то в идеале, он может управлять телами тех, кто находится в поле действия пентаграммы, то есть поднимать их конечности, заставлять двигаться и тп. Если мастерства не хватает, то пентаграмма способна только удерживать жертв на месте, а если использует пентаграмму новичок, то он может лишь «одергивать» жертв попавших в поле действия пентаграммы. Под одергиванием подразумеваются легкие удерживания конечностей во время движения или импровизированные пинки. Использовать пентаграмму можно не чаще одного раза за эпизод, чтобы призвать, нужно произнести заклинание: «Testes invoco apprehendit inimicus», поэтому будьте аккуратны, во время боя нужно рассчитать время, иначе персонажа могут убить, не стоит призывать пентаграмму, когда трансденту вот-вот снесут голову.
Гарнитур – разрывающая печать, очень сильная и опасная магическая структура. Гартанур следует создавать на какой-либо части тела противника как руну, по размеру печать довольно большая, диаметром целых два метра, но при материализации она словно обворачивает нужный биологический объект, который следует повредить. После того, как Гартанур обвернула собой конечность, обычно это рука или нога, она буквально разрывает ее, выглядит все довольно странно, словно кто-то подобно мяснику режет тело ножом с неаккуратным рубчатым и кривым лезвием, от чего раны больше похожи на тракторные борозды, ошметки мяса разделаются подобно каплям воды. В идеале печать разрывает мышцы до кости и на этом прекращает действие,  в среднем Гартанур надо две секунды, чтобы разрывать часть тела человека, в зависимости от расы это время может увеличиться в сотни раз. Для разрывания тела Антиквэрума печати надо около четырех постов. Использовать печать можно лишь один раз за эпизод, но сразу на пяти персонажах, Гартанур имеет красный цвет и сложную структуру. Призывается мысленно, в среднем нужно пять секунд, чтобы печать полностью сформировалась на теле жертвы.
Элорлир - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется на теле хозяина и требует очень малого расхода энергии. Пентаграмма может быть задействована постоянно до момента её использования. Служит для защиты хозяина при внезапной атаке на него. Если на хозяина неожиданно напали, то пентаграмма мгновенно телепортирует его в сторону на десяток метров. После использования данной фикции пентаграмме требуется «перезарядка» способности, которая в целом занимает около 6-ти часов. Можно использовать один раз за бой.

0

14

Тренировка прошла успешно, каждый из героев показал на что способен, все остались довольны

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » В час вечерний...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно