Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Одиночество - проклятье или дар судьбы?

Одиночество - проклятье или дар судьбы?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/27200/53886497.4/0_13599d_fcc8568e_L.png
Место действия
Схаласлерон | Одда | Где-то за городом
Участники
Ранжерун Сионвэл и кто-нибудь.
Описание
Не глубокая быстрая река, со скалистыми порогами, которая протекает недалеко от города Одда, где правит клан Дансенфей. Ран только что окончил показательный бой, перед этим дав торжественную клятву и вступив в ряды клана. Все произошло настолько быстро, что Сион не успел все толком осмыслить и что бы привести свои мысли в порядок отправился за город проветрится, прихватив с собой одну из книг.
Дополнительно
При ведение сражений предпочтительнее базовая система боя.

0

2

Был уже вечер, когда вся церемония окончилась и Ран смог уйти. Он так и не узнал сработала ли его последняя атака. Захватив в отведенной ему комнате одну из своих книг, Сион покинул обитель главы клана и отправился поискать тихое местечко. Такое обнаружилось за городом возле реки. Все таки на лоне природы он чувствовал себя свободнее. Те раны, что он получил во время показательного боя Сион исцелять не стал, только перевязал их прямо поверх одежды в которой был и не забыл взять с собой кинжалы. Второй такой оплошности он сделает, теперь не то что везде будет с ними ходить, но и спать тоже.
Оказавшись у реки, Сион развязал рану на бедре и животе, и сняв одежду, спустился к воде, что бы промыть их. Конечно вряд ли он получит заражение крови, да и все раны на нем заживают как на собаке, точнее как на кошке, но не очень было приятно ходить перепачканным кровью. Как только закончил с этим, снова перевязал раны и одевшись уселся у старого полузасохшего дерева. Долго смотрел на обложку книги, но так и не открыл ее. События что так стремительно произошли в его жизни, никак не выходили из головы. Обычно Ран об этом не задумывался, но сейчас он не знал что ему делать. Брат сказал найти какого-то Асато, что бы он стал его тренером, но сам Сион не очень хотел этого. Интересно если Ран не сделает этого, Деладор рассердится? Как с ним вообще общаться, что говорить, что отвечать, какие вопросы задавать, что бы не вызвать его недовольство и как себя вести? Столько вопросов ответы на которые Ран не знал где получить. Чем ему заниматься в клане, что можно делать, а что нельзя и как это вообще быть в клане? Позволят ли ему жить так хочется или же придется исполнять все что скажут?
Вздохнув, Сион снова посмотрел на книгу и на этот раз все таки открыл ее. Эта атмосфера в клане, Ран чувствовал это напряжение висящие в воздухе в том громадном здании и во время церемонии и во время боя, даже здесь за городом он ощущал его. Но Сион сам согласился вступить в клан, так что не было смысла думать правильно это или нет. Возможно о нем просто все забудут через какое-то время и тогда жизнь вернется в прежнее русло.

0

3

Как бы не пытался Ран сосредоточится на книге, но в первые у него это не получилось, мысли лезли в голову, отвлекали и мешали. В конце-концов, после десяти минутного мучения книги, он все таки захлопнул ее и улегся на траву, под старым полузасохшим деревом. Закинув руки за голову, Сион посмотрел в темнеющее небо сквозь ветви дерева.
Раньше он никогда не заморачивался подобными вопросами и мыслями, что настойчиво лезли в голову, но теперь что-то было не так. Может это значит, что он все таки меняется, пусть и понемногу? Его брат оказался не таким, каким его себе представлял Ран. Странный он, наверное еще более странный, чем сам Сион. То холоден настолько что это пугает, то недоволен, если Сион говорит что-то не так, то вдруг обнимает и от него исходит тепло. Это у него такая тактика приручения что ли? Ран привык жить сам по себе, так удобнее и проще. Но теперь он вступил в клан и у него появился брат. Сожалел ли об этом Сион, нет, сожаления не было, была растерянность и наверное впервые чувство страха. Он уже и позабыл что это за чувство такое, но сейчас оно вернулось. Не сказать что он боялся Деладора, теперь когда он стал членом клана, Ран понимал что его жизнь принадлежит главе и тот может забрать ее когда захочет. Скорее был страх сделать что-то не так, снова вызвать недовольство брата какими-нибудь не теми словами или действиями. Страх, что его вынудят делать что-то, чего Ран не захочет, например убивать. Страх, что его не смогу принять таким, какой он есть.
Сион вздохнул и закрыл глаза, легкий прохладный ветерок приятно касался кожи, журчание воды в реке успокаивало, но мысли и новые чувства все равно тревожили душу. Хорошо бы найти кого-нибудь, смог бы ответить на вопросы и все разъяснить, сам Ран похоже был не в силах разобраться в новых чувствах. Отчасти потому что уже давно не испытывал их.

0

4

Рирариум – деос сновидений, своеобразный хранитель покоя жителей Энтероса. Известна как «светлый» деос не имеющий ордена. Однако этот не мешает Рираруму обращать других сущств в своих фэдэлесов, количество которых, в последнее столетие значительно увеличилось. Деос сновидений постоянно совершенствует силы и является достаточно сильной в ментальной магии, но не прекращает тренировок в данной области. В последнее время Риора была занята совершенствованием навыка прохождения сквозь ментальные барьеры и защитные пентаграммы, что так любят использовать для создания защищенного магического сна. Как это всегда бывает – за силу и опыт нужно платить и ничто не получается с первого раза. Рирарума не хило пришибло магическим барьером во время тренировки и поэтому деоса «выкинуло» на рандомной планете в случайном месте…
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/60682/324964915.5/0_15d727_a6b35a3e_orig
Риору «вытолкнуло» из подпространства на планете Схаласдрон, всего лишь в метре от земли и так получилось, что деос свалилась прямо на Ранжеруна. Рирарум и сама сразу не поняла, что произошло и куда ее закинуло, но быстро приходя в себя, она постаралась слезть с террадента как можно быстрее. – Ой! Извините меня! Опять телепорт дал сбой!  - сразу начала тараторить девушка, рассыпаясь в извинениях.
Рирарум была девушкой не высокого роста с глазами цвета аквамарина, волосы были украшены подобием диадемы и свободно спадали по ее плечам. Так и выглядит Ри Рэйн, эссенция - что живет на Нонтергаре, одетая в платье классического эделирского(готического) стиля, без всяких излишеств. Платье было длиной до колена, а сзади оно слегка удлинялось подобием шлейфа. Обычная девушка, ничем не примечательная эссениция и магическим характеристикам она была не очень сильна, но до третьего уровня дотягивала.
Вряд ли Ри Рэйн была знакома Ранжеруну, в прочем, как и он ей… Сама же мисс Рэйн по профессии являлась мастером ювелирного дела и в определенных кругах общества украшения, изготовленные ее рукой, очень ценятся.

+1

5

Ран не заметил как его начало клонить в сон, видимо сказывалось и напряжение что он пережил за эти дни и расход магии во время показательного боя. Шум быстро бегущей реки успокаивал и убаюкивал. Наверное с его стороны было опрометчиво засыпать прямо вот так в незнакомом месте, не зная кто может наткнутся на спящего, но в этом плане Ран всегда был беспечен. Он считал что кому понадобится убивать незнакомого парня, чай не знаменитость какая-нибудь и не самый опасный преступник.
Но сон Сиона был прерван внезапно и необычно, свалившейся непонятно откуда девушкой. Не смотря на то, что Ран засыпал, на такое вторжение в его личное пространство он среагировал молниеносно, можно сказать на звериных инстинктах и реакциях. Два кинжала тут же оказались прижаты к шее девушки крест на крест, одно движение и голова полетит с плеч. Секунда, вторая, третья, девушка кажется что-то говорила, вроде бы извинялась, золотистые глаза с кошачьими зрачками смотрели на не знакомку немигающим взглядом, чуть ли не гипнотизируя. Но вот напряженный момент прошел и Сион убрал мечи, укладываясь обратно на траву.
- Ничего страшного, у меня тоже такое было. - трансдент вспомнил тот момент, когда сам свалился на голову антиквэрума, интересно как там сестрица поживает. Ран посмотрел на девушку без зазрения совести ощупывая ее взглядом и задержался на ее груди оценивая ее. Но на этот раз удержался и не стал их щупать. Тем более что после падения девушки и приземление на трансдента, рана на животе снова стала ныть.
- А ты красивая. Везет же вам девушкам, у вас одна только внешность какой силой обладает. - Ран вздохнул и отвернув голову посмотрел на бегущий поток воды в реке - Интересно, если бы я был девушкой, брат все равно бы вел себя так же странно. Может и отец бы тогда ко мне относился по другому и мать меня бы не бросила бы? Жаль, что я родился парнем. - не понятно было то ли Ран это говорил самому себе, то ли к девушке обращался? Но его манера речи всегда была такой. Отчасти потому что он мало с кем общался и просто не знал как вести разговор.
- Как тебя зовут? Меня можешь называть Ран или Сион. Да, кстати это ведь территория клана моего брата, наверное он будет недоволен, что тут не званные гости. Но ты не волнуйся, я не скажу ему про тебя, если ты сюда действительно попала случайно и не желаешь вреда клану.

0

6

Риора хоть и является довольно добродушным деосом, но далеко не безобидна. Так что Ранжеруну не стоит так сильно обольщаться на свой счет. Если бы она пожелала зла, то кинжалы трансденту мало чем могли бы помочь. К тому же физиология деоса значительно отличается от физиологии Ранжеруна и оружием столь не высокого уровня силы, нанести серьезные увечья Рираруму, с одного удара, практически не возможно… Впрочем, это не так важно, ведь трансдент видит перед собой лишь не очень сильную эссенцию не определенного вида.
Рирарум не видела в жестах Ранжеруна злого умысла – простая самооборона и это можно понять, поэтому ее губ коснулась лишь снисходительная улыбка. – Ох! Я такая неуклюжая, извините за доставленные неудобства! – ее голос был мягкий и спокойный, а взгляд добрый и лучезарный. - Нуу…красота это понятие растяжимое, не возможно нравится абсолютно всем, ведь у всех разные идеалы. Так же можно сказать про характеры, манеру поведения и привычки. – Риора предпочла не комментировать семейные отношения, да чего там греха таить, вон они –деосы, сколько своих братьев и сестер поистребляли. – Приятно познакомиться Ранжерун Сионвэл, мое имя Ри Рэйн, можно просто Рия. Планета Схаласдерон, территория клана Дансенфэй, которым сейчас правит род Агваресов. Что ж очень даже кстати! Мне как раз нужно было заскочить в Одду, не подскажешь, в какой стороне находится город? А то побаиваюсь я телепортироваться…Не дай Демиург опять закинет в неведомые дали, я лучше сама потихоньку дойду!

Отредактировано Риория Рирариум (06.04.2016 19:43:36)

+1

7

Даже если бы девушка не прятала свою сущность, то Ран точно так же повел себя даже зная что она деос. Кроме того, помимо распознавания расы, у Сиона было высокоразвито обоняние. Он улавливал запахи на зверином уровне и запоминал их. У деосов запах был сладковатый и поскольку трансденту уже довелось встречать одного деоса, он мог бы сравнить их запахи. Можно спрятать свою расу и сущность, но кровь то не спрячешь. Но это было не важно, поскольку для Рана все расы были едины, ко всем одинаковое отношение. Он не восхвалял какую-то расу, не боялся какой-то определенной расы и точно так же не принижал другие расы. Для него что люди, что деосы, все едины. И потом, брат говорил, что клан его защитит после того, как Сион вступит в него, так что чего ему было опасаться? Раз глава клана так сказал, значит так и будет.
Повернувшись на бок, Сион подложил руку под голову уставившись на противоположный берег реки. Кстати когда он говорил про то, что девушка красивая, то от всей души старался сделать комплемент. По этой части он не мастер, поскольку общение с девушками у него было скудным. Но иногда и у него появлялось желание понравится кому-то. Правда сейчас ему больше хотелось понравится брату, только что для этого делать он не знал.
- Я и не собираюсь нравится всем. В моей школе был один парень из старших классов и он нравился всем девушкам, они ему прохода не давали. Так вот он был настолько избалован женским вниманием, что менял девушек каждый день, а они даже зная это все равно к нему липли. Но однажды произошел несчастный случай. Не знаю что точно там было, но тот парень угодил в больницу, на его лице остался шрам, который не поддавался исцелению. Так после этого девушек от него как ветром сдуло. Как по мне так лучше найти одного единственного кому будешь нравится, но своего. Кто ценил бы тебя не за внешность, а за личность. Теперь когда я думаю об этом, то наверное это будет ответ на мой вопрос, что такое любовь. Сейчас я хочу нравится только моему брату. - Ран поднялся с земли и подобрал свою книгу, направился в сторону города, который был совсем рядом. Проще сказать чем сделать и как можно понравится кому-то, о ком ничего не знаешь. И снова впервые появилось такое желание и оно приводило к растерянности.
- Пойдем, я провожу тебя в город, только скажи куда тебе надо и каковы твои цели. А то если ты хочешь кому-то навредить, я не могу пропустить тебя в город, брат тогда снова будет недоволен и рассердится на меня. - повернувшись, посмотрел на Рию с подозрение. И снова звериное чутье обмануть будет сложно. Похоже что Ран инстинктам зверя доверял больше чем магии.

0

8

Ранжерун конечно значительно себя переоценивает, считая, что его обоняние сможет провести мощный защитный артефакт.  На то и создается магическая защита, чтобы скрыться от всех. Если бы деос, не скрывал свою истинную сущность, тогда ясное дело, трансдент смог учуять кто такая Ри Рэйн. Сейчас же все обстоит иначе. Неужели Ранжерун считает, что он такой единственный на свете обладающий хорошим обонянием? Представители других рас ничуть не уступают по остроте органов чувств. Простой пример – магические животные, распространенная разновидность эссенциев с не менее точным обонянием! Если бы каждый, кто обладает звериным нюхом, мог учуять того, кто скрыт магией, тогда бы кому были нужны защитные артефакты? Тогда никто не смог бы скрыть свою сущность, даже если бы очень захотел! Риора – создатель магических артефактов и Ранжерун явно не имеет представления, что это вообще такое и как оно работает. В прочем, не стоит его винить в подобном невежестве. Если уж и принюхиваться к Ри Рэйн, то скорее всего можно учуять странную смесь ароматов цитруса и мяты, нечто «освежающее» с нотками жасмина. С чего трансдент взял, что все деосы пахнут одинаково? Судить всех по одному? Довольно странно…
Ранжерун действительно показался деосу довольно своеобразной личностью, она кажется, ни слова не сказа в отношении трансдента. Она лишь разъяснила свою точку зрения на вопрос о красоте и то, что это понятие очень растяжимое подобно характеру или привычкам – каждому свое. Видимо Ранжерун очень хотел с кем-то поговорить, раз решил изливать душу едва знакомой девушке. Тем не менее Рирарум его внимательно выслушала снова одарив снисходительной улыбкой.
- Всему свое время и наш путь определяют лишь наши поступки. – Решила ответить госпожа Рэйн, подразумевая то, что возможно со временем все получиться и торопиться не стоит. В прочем, Рирарум в конце всех путей всегда видела лишь хорошее, в этом заключается ее сфера влияния, а добродетель дарует милосердие ко всем живым существам.
- Большое спасибо Ранжерун Агварес, Ранжерун Дансенфэй-Агварес? Ведь так должно звучать твое имя, если ты член семьи Агваресов? Деладор Дансенфэй-Агварес, его дочь Лиэрия Дансенфэй-Агварес и это, пожалуй, все из вашего рода, кого я могу назвать точно по именам. Ну а раз ты брат уважаемого господина Деладора, почему тогда не носишь название своего рода, мне казалось, вы – Агваресы, гордитесь своим происхождением и ваше имя имеет влияние в некоторых кругах общества. – Поинтересовалась Рирарум придавшись логичным размышлениям.
- Планета Схаласдерон не имеет статуса закрытой планеты…- задумчиво сделала примечание Рия, продолжая разговор. – Я по профессии мастер-ювелир, занимаюсь изготовлением различных украшений. Заказчиков мне хватает, один из них проживает в Одде, кажется, этого достопочтенного господина зовут Фрергус из рода Нифрентум. Он должен отдать мне обещанные расходные материалы в виде фамильных камней, которым нужно сделать новые оправы.

0

9

А вот тут ошибочка вышла, Ран себя бы никогда не стал переоценивать или вообще как-то оценивать. По той простой причине, что ему эта оценка была не нужна. Сион принимал себя таким, какой он есть и прекрасно знал, что он может, а что нет. Что касалось чувств обоняние, то у всех оно развито по разному, но Ран к девушке и не принюхивался. Более того, он и не пытался определить к какой расе она принадлежит, как уже было замечено выше, ему было все равно. У него не было принципа деления по расам.
Что же касалось странности в поведении Сиона, то тут чистая правда. Ран действительно был странным, вернее сказать своеобразным и от того не похожим на другим. Нет, он вовсе не изливал душу и возможно девушка не то имела ввиду, она просто поддержала эту тему, а Ран сказал то о чем думал, вот и все. Конечно такое случалось с ним не всегда и по большей части Сион был молчалив и замкнут, но иногда у него проявлялся такой заскок, если можно так выразится, когда он начинал говорить все что думал на тот момент. Причем да, он мог говорить это совершенно при постороннем человеке. Просто мысли высказанные в слух скорее для самого себя, чем для собеседника. Поскольку Сион большую часть жизни, даже не так, все свою жизнь он жил в одиночестве не имея ни друзей, ни родственников, у него появилась такая привычка разговаривать либо с самим собой, либо с книгами. Некоторых это частенько сбивало с толку.
- Мое имя Ранжерун Сионвэл. - Ран настойчиво повторил свое имя, и дело было не в упрямстве, просто это имя ему дала его мать. единственное что у него было от матери, это имя - И брата я искал не для того, что бы пользоваться его именем. - остановившись трансдент повернулся и посмотрел на девушку. Еще одна неясная для него вещь. Почему он должен измять свое имя данное ему при рождении, только потому что вступил в клан брата. Неужели ему теперь даже имя не позволено носить то, которое хочется. Тем более пусть он  и вступил в клан, но чистокровным его представителем не является. Он брат Деладора, но не его сын.
- Не знаю такого чувака. Я тут вообще никого не знаю кроме брата. - Ран закинул руки за голову и направился дальше - Я и не говорил что она закрытая. Но это же не значит что прибывшим сюда можно творить что-то недоброе.

0

10

Если кто-то думает, что жутких приключений, которые нашла на свою пятую точку Рани во время дальней прогулки, отвадили ее от катания на лошадях, то это кто-то глубоко заблуждается. Рани все так же упоенно носилась верхом, только теперь она старалась держаться поближе к дому. Верховая езда очень быстро встала в один ряд с другими обожаемыми занятиями  Дакаты: танцами, пением, фехтованием и изучением магии. И, конечно. она не могла удержаться от хотя бы короткой прогулки после того, как вернулась в цитадель после пятидневного отсутствия: вместе с наставницей, леди Вейол, девочка ездила на неделю Высокой моды, которая в этом сезоне проходила на Либертейме. Это было безумно интересно, но очень утомительно - и из-за избытка информации, и из-за того, что приходилось постоянно помнить о правилах хорошего тона, этикете и прочих тоже, в общем-то, интересных, но иногда - очень нудных вещах. И по контрасту, хотелось чего-то простого. Простого и свободного. Рани даже не поинтересовалась, что произошло в замке за время ее отсутствия: если бы случилось что-то действительно важное, ей бы уже рассказали, а просто посплетничать с горничной и экономкой она сможет и вечером, после позднего ужина. 
Поэтому вернувшись к себе, Рани бросила багаж на пол (горничная уберет), а бесценную охапку журналов, выкроек, проспектов и образцов ткани - на кровать (это - святое, к тому, что лежит на кровати или на столе, может прикоснуться только хозяйка комнат), наскоро приняла ванну и,  схватив пару яблок - одно для себя, второе для найцы Касси, кинулась на конюшкю, быстро оседлала животное и отправилась кататься. Просто так, куда получится - окрестности цитадели танцовщица уже хорошо изучила и могла ориентироваться там с закрытыми глазами.  Галопом по дорожке вверх по течению ручья, потом - спокойным шагом через лес, потом - рысью вдоль глубокого темного оврага, снова шагом - через старый-старый запущенный сад, где можно, подъезжая под узловатые ветки, прямо с седла срывать недозрелые яблоки и угощать ими Касси... А потом - в лес, послушать пение птиц и...
И чьи-то голоса?
Рани прислушалась. Она уловила несколько раз повторенное "Агварес" и "Дансефей", и ей немедленно стало любопытно. Нет, она не ожидала ничего опасного, но выяснить, кто тут обсуждает ее родовое имя, не помешает. К тому же собеседники, скорее всего, уже услышали топот копыт, и просто так развернуться и уехать будет, как минимум, невежливо.
Рани тронула пятками бока найцы и двинулась к незнакомцам. Выглядела девочка достаточно просто: верхом на темно-рыжей лошади, одета в рубашку из тонкой, но небеленой льняной ткани, стянутой на талии декоративным металлическим поясом, в котором только наметанный глаз опознает оружие, на ногах - кожаные брюки и высокие сапожки, на руках - перчатки, копна золотых волос собрана в небрежный хвост чуть ли не на макушке...
- Добрый вечер, - улыбнулась она незнакомцам - трансденту и эссенцию. Интересно, они захотят поддержать беседу? Или Рани им помешала?...

(Надеюсь, возражений нет?)

0

11

Рирарум всегда предпочитала знать основную информацию по планетам и политическую обстановку на них. Она следит за тем, кто сейчас находиться у власти, каковы особенности поведения и традиций обитателей разных планет.  Про Схаласдерон Риора так же знала лишь основную информацию и изучала иерархию среди трансдентов, от чего так и интересовалась, почему Ранжерун не признает род Агварес. Госпожа Рэйн конечно-же не в курсе семейных отношений террадента, поэтому и задает подобные вопросы.
- Хорошо, как скажешь! Значит ты не часть клана? Причем тут имя, разве Агварес это не название вашего рода? Так и тот достопочтенный господин, про которого я говорила, Фрергус относиться к роду Нифрентум – Фрергус Дансенфей-Нифрентум. Насколько я знаю, если клан принимает кого-то, а уж тем более родственника, то он носит название рода, а ты от него отказываешься! Очень интересно, надо будет на досуге подробнее изучить обычаи трансдентов, возможно я что-то упустила. – Не стоит злиться на Риору, он любит добираться до сути вещей, в прочем, она не обидеться, если ее собеседник ничего не ответит на подобные вопросы. Деос заметила, что к ним приближается еще один трансдент и поприветствовала девочку улыбкой.
- У вам, вечера доброго! Ооо! Не часто встретишь столь редкого представителя трансдентной расы! А вы, юная леди кем будете? Вы ведь тоже принадлежите к клану, что правит этими землями? Красивая найца, можно погладить вашу питомицу? – Рирарум любила животных.
-Ох! Извините, закидала сразу вопросами! Меня зовут Ри Рэйн, а это приятный молодой человек -Ранжерун Сионвэл, согласился мне помочь и проводить до города Одды. – раз Ран не хотел, чтобы его называли Аваресом, Рия не будет настаивать на своем. У каждого свои заморочки и причины, деос это отлично понимала.

0

12

Интересно девушки все такие болтливые? Ну какая ей разница признает Ран фамилию клана или нет? А может это проверка? Может брат так его проверяет? Может брат рассердится если узнает что Сион отказывается называть себя Агварес? Ох, он с прежними вопросами не разобрался, а тут еще и новые навалились, окончательно запутывая и сбивая с толку.
- Из клана, но я вступил в него только пару часов назад. Да я принадлежу к клану Агварес, но и от клана Сионвэл не отказываюсь.  о том что моя мать была родом из Агварес я узнал всего несколько дней назад. Или мне теперь при каждом знакомстве представляться полным именем, Ранжерун Сионвэл-Агварес? Ты ничего не знаешь обо мне, а уже делаешь какие-то там выводы. Я слышал что клан Агварес обладает большим влиянием не только среди трансдентов, но и на мировой сцене. И используя это имя я мог пользоваться и некоторыми привилегиями. Но я не хочу. - Ран не хотел что бы имя клана оказывало какое-то влияние. Все было предельно просто, если Сион где-то напортачит или оплошает это не затронет имя клана. В конце концов он сидел в тюрьме, прославился как взломщик и вор, репутация не самая лучшая. Хотя брат и принял его в клан, сказав что все это не важно для него, если Ран случайно где-то опозорит имя клана вряд ли брат ему это простит. И потом Ран еще ничего не сделал, что бы заслужить право носить это имя. более того он пока еще чувствовал себя чужим в этом клане. Он еще в своих чувствах и мыслях не разобрался, чтобы разбрасывать именем клана на лево и на право.
Сион оторвался от своих мыслей, когда услышал стук копыт. Был бы он сейчас в форме берсерка, с кошачьими ушами, то приближение наезднике услышал бы за долго до того как тот появился в поле видимости. Это была еще одна девчонка. Ну теперь Рии будет с кем поболтать и поскольку она сама представила Рана, тот промолчал и лишь пристальным взглядом осматривал незнакомку, как всегда задержав свой взгляд на ее груди.
Животное, на котором восседала девушка, Рана интересовало только в качестве закуски. Он так уже и видел какие блюда из каких частей животинки можно сделать и главное что бы было с кровью. Сион все мясо любил есть немного недоведенное до готовности и с кровью.

0

13

Почему все постоянно хотят съесть или меня, или мою лошадку, или нас обеих?!!! ))))

Девочка соскользнула с седла и с легким поклоном представилась:
- Рани Даката-Дансефей, воспитанница главы клана, графа Агвареса. Рада знакомству. Конечно, вы можете погладить найцу. Ее зовут Касси и она очень добрая, не кусается и не лягается, - перехватив повод, танцовщица подвела лошадь поближе. Рани не стала уточнять, что Касси не кусается и не лягается без команды, ведь окружающим не обязательно это знать, верно?
Рани уже решила, что будет вести себя вежливо и корректно, слушать, наблюдать и делать выводы. Ее уже начали потихоньку обучать основам сбора и анализа информации, и девочка любой мало-мальски подходящий случай использовала, как повод для практического оттачивания навыков.
Но услышав имя незнакомки, Рани сразу забыла про свои "коварные" планы:
- Вы Ри Рэйн? Та самая Ри Рэйн? Которая "Ювелирный дом Ри"? Я Вашу коллекцию на показе видела, вот недавно совсем, на Либертэйме, в ней модели от Мар-а-вие выступали, это же прелесть, чудо, там больше на украшения смотрели, чем на одежду! А как Вы сюда попали? Что-то случилось? Я могу чем-нибудь помочь?, - затараторила девочка.
Взгляд незнакомого парня, вроде как попытавшегося раздеть ее глазами, Рани ничуть не смутил. Да и как смутить танцовщицу, привыкшую выступать на публику в куда более откровенном наряде? Правда, парень воспринимался как источник потенциальной опасности, но любой трансдент - потенциально опасное существо, так что ничего особенного тут пока не наблюдалось.
И вообще, его вроде как найца больше заинтересовала, а не Рани. Он что, лошадей никогда не видел, что ли?

Отредактировано Рани Даката (09.04.2016 10:03:11)

0

14

Ну, раз Ранжеркн так «буйно» реагирует на расспросы Рирарума, то она больше не стала комментировать услышанное. Она лишь про себя задумалась на тем, что трансдент так гордился тем именем, данным ему матерью при рождении, почему же он не желает принимать ее род…следовательно террадент предпочитает носить название рода по отцовской линии, раз мать была из Агваресов. В прочем, вдаваться в семейные подробности того или иного существа, у мисс Рэйн не было особого желания и интереса. Быть членом влиятельного рода не всегда хорошо, сразу может появиться целая куча недоброжелателей. Рирарум переключила свое внимание на девочку и ее найцу, аккуратно погладив животное и слегка потрепав по гриве.
- И я рада знакомству Рани из клана Дансенфей и приятно знать, что вы про меня слышали! Такими темпами мне придется обзавестись помощниками или учениками. – шутливо заметила деос.
– Зовите меня просто Ри или Рия как вам больше нравится. Да мне тут по делам нужно заскочить в Одду  а я, растяпа такая, опять с телепортацией напортачила! Вот Ранжерун вызвался мне помочь, но я рада буду дружной компании! Ну а вы чем занимаетесь, ребятки? Может у вас есть хобби или увлечения? За разговорами время быстрее проходит!

Рирарум любила слушать рассказы и если кто то любит не перебивающих собеседников, то Рия подходила на эту роль. Ей просто было интересно слушать и узнавать, чем любят заниматься другие существа, каковых хобби и предпочтения. Сколько деос живет на этом свете, но не встречала, абсолютно похожих мнений. Все существа разные и неповторимы в своем многообразии!

+1

15

Ран пока что по прежнему молчал. А что ему было говорить? Он вообще в разговорах не очень силен. Иногда бывало что на него накатывало и мог болтать без умолку, причем говорить все что в голову придет, но такое не часто случалось. По большей части он либо молчал, либо отвечал на вопрос. И сейчас пока девушки знакомились и общались, он все рассматривал лошадь, раздумывая сколько порций бифштекса из нее получится. Он не успел поесть перед церемонией и сейчас был голоден. Так как он еще не плохо ориентировался в замке, то искать ту столовую в которой они были с братом задача будет сложной. Правда там вроде как у входа карта висит, но Ран запомнил только место положения оружейной.
Проще говоря сейчас он был голоден и отказался бы съесть что-нибудь мясное и желательно с кровью. поэтому лошадка девушки выглядела в глазах Сиона еще более аппетитной. Но услышав имя девушки и то кем она является, Ран перевел взгляд на нее.
- Ты... - Сион задумался на мгновение, а после выдал - любовница брата? Не знал что он предпочитает таких молоденьких. Мне так по вкусу взрослые женщины, с большими сиськами. Как у сестрицы. Хмм, - Сион снова задумался, а ведь по брату и не скажешь что ему такие нравятся. Впрочем если прикинуть то Ран вообще бы не подумал, что Деладору кто-то может нравится, ну кроме его дочери. Такой непрошибаемый и холодный словно вековой лед. Без сомнения он может убивать без капли сожаления и на всех остальных смотрит свысока. Как то трудно представить что у него кто-то есть. Интересно в постели он такой же? Холодный и жестокий. Но если вспомнить, в тот раз когда он обнял Сиона, от него исходило тепло. Может он все таки не такой уж и холодный? Ну Рану то точно не доведется узнать какой его брат в постели, поэтому его мысли переключились в иное русло.
- Можно я съем твою лошадь? Я голодный. - так или иначе а тема снова перешла к лошади, как и заинтересованность Сиона.

+1

16

Ранджерун,  :cool:

- Ой, я все время с телепортацией ошибаюсь! - рассмеялась Рани, - Уже в такие приключения из-за этого попадала, что вспомнить страшно, - девочка, действительно, зябко передернула плечами, так что ясно становилось, что "страшно" было сказано не для красного словца. Одной встречи с климбатом хватило, чтобы Даката несколько ночей просыпалась в холодном поту, еле сдерживая крик ужаса. - Правда, теперь у меня гораздо лучше получается. Вы не против, я составлю вам компанию? Скажите, я вот хотела спросить... А когда вы украшения придумываете, как это у вас получается? Вы эскизы рисуете, или как?...
Девочка разрывалась между желанием рассказать о своих приключениях и расспросить известного ювелира, но тут Ранжерун открыл рот и все испортил.
Поначалу Рани просто потеряла дар речи, услышав предположение парня. Потом лицо ее вспыхнуло, она сжала кулачки и уставилась на Ранжеруна сузившимися от ярости глазами:
- Ты... Ты что несешь?! Я воспитанница графа, его ученица, а не любовница!  Читай по губам: у-че-ни-ца! Вос-пи-тан-ни-ца! Или эти слова для тебя слишком сложные? И ты что, хочешь сказать, что ты - брат графа Агвареса? Что-то не верю, хамов и идиотов у него в роду не было, насколько я знаю...
А вопрос про найцу, заданный будничным тоном, стал последней каплей. Забыв про хорошие манеры, про то, что рядом - известный художник-ювелир, на которую девочка хотела произвести впечатление - зато вспомнив изрядно подзабытый стиль общения бродячей цирковой труппы, - Рани грубо и прямо объяснила парню, что именно он может себе отрезать и съесть, раз такой голодный.

Отредактировано Рани Даката (11.04.2016 22:42:40)

+1

17

Наблюдать за этими существами было интересно, контраст характеров и мнений, разные взгляды и реакции. Рирарум подождала, пока эта небольшая словестная перепалка утихнет. На ее лице играла легкая снисходительная, милосердная улыбка и казалось ее спокойствие, ни на секунду не пошатнулось. – Бывает по-разному! Если я просто придумываю оправу для камня, то зачастую действую без эскизов, доверяя своей фантазии. Если мне нужно создать нечто сложное или кто-то закажет работу, тут уже без эскизов не обойтись. Только лишь после полного одобрения эскиза, со стороны заказчика, можно приступать к работе. Хотя это тоже не застраховывает от тех случаев, когда большая часть работы сделана, а заказавший, резко передумывает и просит внести новые изменения.  – Работа ювелира Рираруму нравилась, кто еще, кроме создателя драгоценных камней Энтероса сможет подобрать им достойную оправу.
- Не удивительно, что в не знакомы! Ранжерун упоминал, что он вступил в клан буквально пару часов назад. Воспитаница, ученица… все равно, что у  мастера его ученик и помощник считается подмастерьем. Даже фэдэлесов  в некотором роде можно считать учениками того или иного деоса. Думаю, значение этих слов теперь стало понятно. – Риора перевела свой взгляд на Ранжеруна. – Ну что ж, никто не может знать все на свете. Если бы не этот факт, я бы подумала, что в вас явно присутствуют маниакальные наклонности и зацикливание на навязчивой идее или мысли. – Тем временем у самого Рирарума было не столь много свободного времени. Именно сейчас деос ощутила мысленный призыв одного из своих фэдэлесов и вынуждена была столь скоро покинуть общество Рани и Ранжеруна. – Спасибо вам за компанию, но я чувствую, что уже опаздываю и поэтому покидаю вас столь скоро. Возможно, еще увидимся, когда меня вновь закинет на Схаласдерон. – С этими словами мисс Рэйн тут же исчезла.

Отредактировано Риория Рирариум (13.04.2016 13:54:45)

0

18

Ран несколько озадаченно почесал затылок наблюдая за такой бурной реакцией со стороны девушки. Совершенно не понимая чего она так взбесилась. Видимо женщины существа непостижимые и понять их мужчинам не дано в принципе. На ее ругательства в сторону Сиона трансдент никак не отреагировал, она не первая и не последняя.
- Хмм, а что ученица не может быть любовницей? Тогда чем ты расплачиваешься за то, что брат обучает тебя? - Сион задумался, пальцем поскрябав правую щеку. Помниться когда его обучали пользоваться магией и способностями. он расплачивался своим телом. Так что понятное дело иная плата ему и в голову не приходила.
- Эй, ты что так рассердилась из-за того, что я твои сиськи посчитал маленькими? - осенило Рана, другой причины такой резкой вспышки он просто не видел - Да не переживай ты так, кому-то наоборот маленькие нравятся. Дашь пощупать? - что в голове, то и на языке, такой вот он был. Разумеется оскорбить или обидеть девушку у Сиона и в мыслях не было, у него таких мыслей не возникало вообще никогда. Парень он был с улицы, более того отбыл срок в тюрьме, а там манерам и этикету не учат. Да и брат как то не заикался о том, что будет  обучать его как вести себя в обществе. Ему по ходу дела важны были только боевые характеристики Рана. Впрочем может он и ошибался, но учителей ему пока не давали.
Лошадку съесть в итоге не разрешили и это пожалуй единственной что на данный момент опечалило трансдента. Голод становился сильнее, а поесть никто не предлагал. Вторая девица и вовсе свалила. Раз уж есть не предлагают, лошадку не отдают, похоже придется отправится в лес на охоту. Может повезет и Ран сможет поймать какую зверюшку или птицу. Тем более необходимость провожать недавнею знакомую отпала, после того, как та решила ретироваться.

0

19

Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы Ранжерун проявил хоть какую-то агрессию. Или если бы Ри оставалась рядом. А так - гнев Рани накатил - и разбился о немного удивленное спокойствие парня, как волна о прибрежную скалу. Она даже смешалась... растерялась... помолчала - и расхохоталась. От агрессии, гнева и растерянности не осталось и следа.
- Какой ты странный! - отсмеявшись, ответила Рани. - Ты всегда такой, или когда есть хочешь? У меня, правда, с собой только яблоко... И я его немножко надкусила... Совсем чуть-чуть. А еще, - девочка начала рыться по карманам, - Где-то у меня... крекеры... Будешь? - и она вытащила из поясной сумки огромное красное яблоко, на котором, действительно, обнаружились отпечатки зубов, и пакетик с сырными крекерами, привезенными с Либертеэма. В отличие от яблока, они были нетронуты, но явно поломались из-за постоянного перекладывания из кармана в сумку и обратно.
Касси, шумно выдохнув, вытянула мягкую губу хоботком и попыталась прихватить угощение из рук девочки. Рани отпихнула ее локтем и протянула яблоко и крекеры Ранжеруну.
- А почему, если ты голодный, то не пошел в Продитор? Тем более, что ты, вроде как, брат графа. И, - в голосе Рани снова возник холодок, - я не его любовница. Хотя ты прав, ученица может быть любовницей, но у нас - не тот случай, - с гордостью добавила она. Надо сказать, что Рани даже не приходило в голову мысль о том, что ее с графом может связывать нечто иное, кроме как отношения учитель - ученица. По мнению танцовщицы, эти отношения были куда выше, чем банальная любовная связь, намного чище и романтичнее. - И, знаешь... Никогда не обсуждай с малознакомыми женщинами их... грудь, - почему-то танцовщица дико смутилась, - и тем более, не предлагай потрогать. Это ... неприлично.

0

20

Про то что Ран странный, он слышал не первый раз. Почти все кто его встречал так считали, но сам он не понимал в чем его странность. Скорее это он других считал странными. Но что правда, то правда, про таких как Сион говорят, не от мира сего. Хотя вроде бы и в школе учился и книг много читал, но может быть свою роль сыграла замкнутость парня и отсутствие нормальной семьи. Да, много кто живет, у кого-то семьи нет вообще, у кого-то еще почище чем у Рана и на каждого ребенка в будущем это отражается по разному. У Сиона вот вылилось в его странностях.
Трансдент посмотрел на яблоко и снова почесал затылок несколько озадачено. яблоком и крекером голод не утолишь. Хотелось мяса, а тут рядом такой аппетитный кусок стоял. И почему его нельзя съесть, неужели жалко? За неимением других вариантов, Сион забрал яблоко. То что оно было надкусано его не смущало. И тут же начал его уплетать.
- Всегда, наверное. Может я все таки лошадь съем? - решил попробовать еще разок нацелится на тот самый аппетитный кусочек. Филейная часть так сплошное объеденье. Но видимо не дадут сегодня мясо и таки придется идти охотится.
- Продидор? - Сион даже на секунду оторвался от яблока и уставился на девушку - Это ты про тот здоровенный замок? - Ран снова задумался - Я не помню где столовая находится. И где моя комната тоже. - только сейчас Сион сообразил, что ведь и комнату свою найти не сможет. Они были в оружейной с братом, потом телепортировались в столовую, потом в комнату. Дальше Ран оттуда не выходил, а когда пришло время церемонии, то зала его провожал слуга. Потом после церемонии Сион захотел побыть где-нибудь на свежем воздухе и собраться с мыслями, выход он нашел, но вот как попасть обратно в комнату не помнил.
- Так ты не его любовница? - Ран даже как то разочаровано это протянул - Хочешь сказать тебе мой брат совсем не нравится? Ммм, да, он холоден и еще я его не понимаю, и он требовательный, но когда он обнял меня, я почувствовал тепло исходящие от него. Так что думаю он не плохой мужик. Ну, если не хочешь быть его любовницей, можешь моей стать, я не против. - сделал свое заключение и вернулся к доеданию яблока, которое умял довольно быстро. Разумеется это голод не утолило, но лучше чем ничего.
- Почему нет? Что значит "неприлично"? - вот тут на лице Сиона отобразилось настоящие удивление. Он на самом деле не понимал, почему нельзя говорить про грудь и трогать ее. За руку же трогают, чем грудь хуже руки?

0

21

- Нет, - со всей возможной твердостью заявила Рани, - Лошадь есть нельзя. Потому что лошадь - не для еды. У нее другое предназначение. Хорошая лошадь - она почти как друг... Правда, моя красавица? - Рани обняла найцу за шею и поцеловала в теплый мягкий нос. Касси немедленно ответила взаимностью, попытавшись обслюнявить волосы девочки. Та хихикнула, увернулась, и снова с удивлением уставилась на Ранжеруна.
- Ты заблудился? Там же схемы на стенах есть, и вообще... - Рани, похоже, уже забыла, с каким страхом и растерянностью она поначалу осваивалась в Цитадели, - Тогда шли обратно, я тебя провожу, и твою комнату мы найдем... Если хочешь, конечно! - сама девочка уже подумывала о возвращении домой: солнце начинало клониться к закату,  и скоро должно было начать темнеть.
Следующее предположение - или предложение - собеседника чуть снова не вызвало у девочки вспышку гнева, но она сдержалась. Рани уже поняла, что ее новый знакомый - очень странное существо, не имеющее практически никаких, даже самых элементарных представлений, о приличиях.
- Причем здесь - "нравится" или "не нравится"? Я им восхищаюсь, он... он просто потрясающий, но неужели ты думаешь, что... отношения между мужчиной и женщиной могут быть только такие - любовница или не любовница? Ты всерьез думаешь, что бывает только так - и никак иначе?
Этот разговор, с одной стороны, начал тяготить девочку - она вынуждена была обсуждать довольно странные вопросы с практически незнакомым существом. С другой - было в сложившейся ситуации что-то очень забавное, хотя и неловкое. В любом случае, стоять посреди дороги Рани уже не хотела. Она взяла найцу под уздцы и медленно двинулась в сторону дома, словно приглашая Ранжи идти следом.
- Прости, мне кажется, что ты вообще с женщинами общаться не умеешь. Женщин нельзя трогать за грудь потому, что.. - Рани задумалась. С ее точки зрения, слова "неприлично" было достаточно, чтобы все объяснить, но Ранжерун, похоже, этого не понимал, - Понимаешь, - протянула девочка, подбирая слова, - во всех мирах считается, что трогать женщину за грудь.. или... в общем, трогать женщину за грудь может только очень близкий человек.  Муж, возлюбленный - и все. Ну еще врач - если лечит. Если трогает кто-то другой - это оскорбление, причем сильное. И для самой женщины, и для ее мужчины. точно так же ты оскорбил меня, предложив мне стать твоей любовницей. Такими словами ты... как бы тебе объяснить... - танцовщица была рада, что сумерки уже начали потихоньку сгущаться, а растрепавшаяся прическа наполовину скрывает лицо: девочка чувствовала, как горят ее щеки, - ты показал, что для тебя связь с женщиной - нечто неважное, что-то на том же уровне, чтобы.. ну... бутерброд съесть, - только сказав это, Рани поняла, что пример неудачный: вполне возможно, что съесть бутерброд было очень важным делом для ее собеседника. - И ни одна уважающая себя женщина... стой! Ты что?!
Последний вопрос был адресован найце, которая вдруг заржала, зафыркала и затанцевала на месте, сверкая белками глаз и закладывая уши. Рани буквально повисла на поводьях, пытаясь удержать перепуганную лошадь - но та рванулась, сбив девочку с ног, и кинулась бежать по дороге. Секунда - и найца скрылась с глаз.
- Касси, стой! - беспомощно крикнула Даката ей вслед - и перевела расширившиеся глаза на Ранжеруна: - Что-то случилось. Ее что-то страшно напугало. Ты ничего не слышишь?
Даката поднялась на ноги, расстегнула пояс - и тот с металлическим щелчком развернулся в ее руке, превратившись в немного странного вида саблю. Рани переживала за Касси, хотя была уверена - умная лошадка просто вернется домой. И можно только догадываться, о чем подумают конюхи, обнаружив лошадь без хозяйки. Доложат графу? Поднимут охрану на поиски? Может быть, к тому времени будет уже поздно. Может быть, самым правильным сейчас было бы убежать вслед за лошадью. Может быть...
Рани, напряженная, как струна. вслушивалась в притихший лес. Она уже знала, что эта тишина ничего хорошего не предвещает. И еще ей казалось, что она чувствует что-то неуловимо-знакомое... Вот только - что?...
- Пойдем, посмотрим? - повернулась она к Ранжи.

Идем сюда...

Отредактировано Рани Даката (14.04.2016 22:16:01)

0

22

Ран все с тем же озадаченным видом слушал новую знакомую. Ну откуда ему было знать такое, что там можно, что нельзя. Точно так же как Сион никогда не делил существ на расы, то есть относился к ним одинаково, разве что к даденгерам немного иначе, так же он одинаково относился к женщинам и мужчинам, не разделяя их по половому признаку. С одной стороны это выливалось вот в такие его странности в обращении с женщиной. То есть он мог так же спокойно обсуждать как грудь женщины, так и собственные яйца, извините за выражение. С другой стороны он никогда не станет принижать женщин, мол они слабее и все такое, проще говоря Ран ставил их наравне с мужчинами. Возможно как раз по этой причине его собственные предпочтения были универсальными, то есть он быть как с девушкой, так и с парнем в близких отношениях. Но все таки больше предпочитал общение с парнями, просто девушки на него реагировали примерно так же как Рани сейчас.
- Ммм, кажется я понимаю, то что ты объяснила. Но в любовных романах которые я читал, женщина всегда злится на мужчину, но все равно становится его любовницей. Поэтому когда ты разозлилась на меня, я подумал, что ты могла бы стать моей любовницей. Почему женщины каждый раз сопротивляются мужчинам, считают их плохими, но потом влюбляются в них и сами же эту любовь отвергают? - поскольку сам Сион никогда не влюблялся и его никто не любил, представление о любви у него было исключительно по книгам и он никак этого не понимал.  Женщины всячески сопротивляются не желая признавать что любят, но в итоге в конце все таки признают это. Напрашивался вопрос, а сразу не дано признать это и избавить себя и мужика от мучений и страданий? Из всего этого есть только один вывод, все женщины садо-мазохистки. Поэтому Сион как то не очень хотел влюбляться в женщин, он не мазохист. Страданий и боли ему в детстве хватило и больше испытывать эти чувства он не желал.
Из раздумий о сложных взаимоотношений между мужчинами и женщинами Сиона вывела убежавшая лошадь. И хотя ему не терпелось попасть в столовую и нормально поесть, он все таки направился следом за девушкой. В надежде что за помощь в поисках лошади Рани все таки даст пощупать свою грудь. Ну что с него взять, вот бзик у него на женскую грудь.
Оказавшись в лесу, вернее на входе в лес, Сион прошел немного вперед и остановившись поднял руку, призывая девушку к молчанию. Сделав над собой небольшое усилие, трансдент частично принял форму берсерка, и на его голове появились ушки леопарда. Ран опустился на колени и закрыв глаза прислушался. Но уже через пару секунд поднялся.
- Я слышал крик. Не знаю что спугнуло твою лошадь, но я отчетливо слышал крик боли и еще я едва уловимо, но чувствую запах крови. Оттуда, - Сион показал направление, в такие моменты его звериные инстинкты и чутье было кстати. Хотя если бы он принял истинный облик, то лучше бы уловил запахи и звуки, но в отличие от берсерка истинный облик давался ему только при сильной эмоциональной вспышке, как ни странно.
- Пошли! - ран не стал дожидаться ответа от девушки и первым двинулся в ту сторону откуда уловил крик.

КОНЕЦ ЭПИЗОДА

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Одиночество - проклятье или дар судьбы?