новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Дружеский «махач» или как я нашел напарницу

Дружеский «махач» или как я нашел напарницу

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/46114/47529448.de/0_cf24e_c5b7da2_orig.pnghttps://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Эридий | Территория близ города Вэрэй
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Лиэрия Агварес | Симберлин Ресинджер
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Каждый год Коалиция рас проводит дружеские спаринги, где легионеры и прочие служащие Коалиции соревнуются между собой! Соревнования проходят комплексно: тут вам и турнирные бои, и конкурс на поедание «живых» клубничен, и даже супер-скоростной полет! Основания цель данного мероприятия - сплотить участников и наладить сотрудничество между расами и политическими пластами Коалиции. Подобные мероприятия проходят на каждой планете и на одном из таких действ познакомились Лира с Симбером. Во что выльется судьбоносная встреча: в крепкую команду или же герои превратятся в злейших врагов?
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngВ бою я предпочитаю использовать официальную боевую систему, какой системой будет пользоваться соигрок для меня не принципиально. С участие мастера.

+3

2

Лиэрия работает в Коалиции рас всего лишь пару месяцев. Как новый оперативник, одной из групп по мировой безопасности, она должна работать с напарником или в команде. Проблема лишь в том, что трансдент оказалась крайне неуживчивой особой! Сама же Лиэрия просто уверенна, что ей подбирают неправильных напарников – даденгеров. Отношения трансдентов и даденгеров и так были напряженными еще с давних времен, но Коалиция рас старается примирять враждующие стороны. Получив информацию об ежегодных дружеских соревнованиях, Лиэрия несказанно обрадовалась – наконец то ей выпала возможность самостоятельно выбрать себе напарника!
Заполнив анкету участника соревнований, террадент получила контактную информацию и отправилась  на планету Эридий, точнее сказать начальство направило туда Лиэру. Спортивный лагерь находился в лесу и общая атмосфера, показалась девушке достаточно приятной: вокруг природа, лес, птички поют и погода хорошая. Лагерь оказался достаточно большим и разделялся на несколько зон:
Зона отдыха - небольшая поляна с палатками, откуда доносился запах вкусной еды, приготовленной в полевых условиях. На травке можно было посидеть, отдохнуть и просто пообщаться с коллегами по работе.
Зона арен - видимо, как для сражений как врукопашную, так и с использованием различных видов холодного оружия.
Стрельбище – зона с мишенями различного типа. Прекрасно подходила как для соревнований с огнестрельным оружием, и с различного вида луками, арбалетами и тд.
Зона медицинской помощи – как всегда на подобных мероприятиях дежурили целители из медицинского отдела Коалиции рас. От несчастных случаев никто не застрахован.
Игровая зона – место, где как раз проходят прочие состязания, в основном достаточно смешные и веселые. В этой же зоне находилась информационная стойка, где можно было посмотреть информацию об предыдущих соревнованиях.
Для тех, кто не хотел бродить в поисках потенциального напарника, существовала рандомная система в виде своеобразной «лотереи» у все той же стойки информации. У кого выпал одинаковый номер, тот и становится твоим напарником или соперником на протяжении всех соревнований. При желании можно вновь участвовать в лотереи, но лишь спустя установленный тайминг, дабы только что собранные пары не распались. Так же там можно получить полную карту, где были указаны и другие зоны, находящиеся немного дальше основного лагеря. Согласно информации, на них проходили водные соревнования, поездки верхом и конечно же, воздушная арена, где можно показать все свое мастерство в полете!

http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/91652.png[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/61248/324964915.5/0_15f3cd_767011a0_orig[/float]
Лиэрия неспешно осматривалась по сторонам. Соревнования уже шли полным ходом и народа на данных дружеских спаррингах, оказалось достаточно много. Постояв у стойки информации террадент все-же решила участвовать в «лотерее», где ей выпал рандомный номер. Рядом толпился народ, видимо ожидающие своего напарника/соперника.
– Хей! Народ! Кому-то уже выпал номер двадцать один? – Тут же любезно поинтересовалась представительница трансдентной расы.
К слову, про внешность госпожи Агварес:
Она являлась достаточно примечательной особой. Избрав агрессивный макияж и подчеркнув яркость своих глаз, цвета солнечного янтаря, Лиэрия, время от  времени, замечала на себе заинтересованные взгляды. Раз уж она взялась играть роль «эффектной блондинки» костюмчик пришлось подбирать соответствующий. Сейчас на терраденте было довольно короткое платье синего цвета с «хвостом» и корсетом, так же чёрные сапоги на высокой шпильке. Подобная одежда не стесняла движения Лиэры, хотя, по мнению самой госпожи Агварес, нет ничего удобнее ее родных доспехов!
Чего только не сделаешь, для достижения своих целей и поэтому, всегда было важно выбрать наиболее выгодную тактику. Террадент это отлично понимала, ведь она пошла работать в Коалицию рас не просто так и ее цели очень далеки от бескорыстной помощи другим существам. Главное чтоб об этом  не стало известно посторонним, а пока, придется действовать по продуманному сценарию.

+3

3

Сегодня рано утречком, часиков в пять, Симбуру пришло сообщение на рабочий телефон о личной встрече с шефом его подразделения, выругавшись особым смачным матом, даденгер выпил кофе, принял душ и вышел из дома, он уже опаздывал, поэтому пришлось воспользоваться местным телепортом… и вот, Симбушка восседает в мягком кожаном кресле, размышляет, где он так провинился перед Богом, что именно его решили отправить на дружеские соревнования! Может, стоило все-таки дать более значимую милостыню той цыганке? Нет? Может тогда не стоило устраивать мордобой в клубе, когда тебя кто-то задел локтем, но тут есть оправдание, тогда Симб был чутка пьян.
- … мистер Ресинджер, вы же понимаете ситуацию, мы должны кого-то отправить от нашего филиала, а все и так осведомлены о ваших проблемах! Сколько вами уже было сменено напарников… скажите… ради Демиурга, зачем было стрелять по ногам мистеру Альтарусу? Да, вы проблемный кадр, простите за тривиальность…
- Позвольте оправдаться…
- Молчите! Молчите, мистер Ресинджер, мы уже и так оплачивали вам психоаналитика и улаживали возникающие конфликты, с этим надо что-то делать! И делать срочно! Вы талантливый молодой юноша, сосредоточьтесь на своем будущем! Отправляйтесь на полевку и проведите там время с пользой, и умоляю! Ради всего святого! Не побейте никого! Это дружеские соревнования! Дружеские! Вы понимаете значение этого слова? Все! Все, мистер Ресинджер, отправляйтесь, все оплачено и отказа я не потерплю! Удачи! – «босс» даже перекрестил выходящего парня, поплевав через левое плечо и постучал по поверхности стола… из красного, обработанного лаком, дерева. Проклиная все на свете и уже размышляя, кто получит пачку отменных звездюлей на этом «фесте», парень отправился к служебному транспорту…
Все оказалось не так плохо, как рассчитывал даденгер, была еда – значит жить можно! Взяв билетик, где официозным шрифтом были выведены цифры «21», парень направился к шведскому столу, набирая кушаний и побольше! Тут и кабаньи ребрышки, и пирожки с мясом, и кофе такое любимое, и много-много всего вкусного, запихав еду по всем карманам и даже в кожух с оружием, Симб пошел вдоль палаток в сторону ресепшена и тут услышал, как незнакомый женский голос произнес цифру, что была на его билете.
Обладательница голоса показалась сразу, - «Ого! Ну и формы у барышни! Она что собралась своими бедрами да грудью мир спасать?» - промелькнула немного насмешливая мысль, он не любил откровенных нарядов на женщинах, те ему казались легкодоступными, однако эта девушка сочетала в себе одновременно и вульгарность и какую-то агрессивную недоступность что ли… странное чувство, раньше такого не возникало, однако Лира внешне была и правда сногсшибательна, - У меня номер двадцать один! Хай! – проглотив кусок пирожка с мясом и запив его томатным соком, осведомил герой, - Я Симбер Ресинджер, рад знакомству… ты у нас… э… кто такая будешь? О! Трансдент!? Бррр, и кто ты по виду? Террадент? - видимо парень не очень любил дентов, - Лови пирожок, кстати! – особо не церемонясь, даденгер всучил в одну руку Лире пирожок с мясом, а в другую стакан кофе…

Отредактировано Симбер Ресинджер (03.04.16 19:26:41)

+3

4

Похоже, неприязнь трансдента была столь же взаимной, что и у Симбера к ее расе. Лиэрия ожидала увидеть своим напарником кого угодно, но только не очередного даденгера! Она, конечно, попыталась сделать вид, что рада знакомству, но со стороны это было похоже на попытку испепелить взглядом. Госпожа Агварес только недавно избавилась от очередной напарницы-даденгерши, как опять одно и то же… «Либо мне сегодня капитально не везет, либо эта лотерея чистой воды лохотрон! Они все подстроили! Напихали бумажек с одинаковыми номерами и вообще все сговорились! Хотя стоп…это уже больше похоже на паранойю. Дышим спокойно и улыбаемся, теперь понятно, зачем тут введен этот тайминг…» - негодующе думала про себя Лиэрия. Хотя, признаться, Симберлин не особо был похож на классического даденгера, по крайней мере, в его стилистике одежды, читалось что-то лигрумское.
- Ога…привет, привет! – проговорила девушка, но попытка изобразить улыбку на лице не увенчалась удачей, поэтому за ней осталось все то же «строгое» выражение лица и желание «испепелить» собеседника взглядом. – Лиэрия Агварес, тоже весьма рада знакомству, я бы даже тебе руку пожала, но не в этот раз! – что было достаточно логично, ведь руки девушки теперь были заняты пирожком и стаканом кофе. – А ты у нас… э… кем таким будешь? О! Даденгер!? Бррр, и кто ты по виду? Кайлестес? – передразнила своего собеседника Лиэрия, пока Симб не успел сказать что-то в ответ, террадент бесцеремонно вернула обратно пирожок, точное сказать она буквально воткнула его в рот даденгера.
– От мучного, фигура портится, а тебе оно не повредит! Спасибки за кофе, ошибка Создателя…ухаха не бери в голову, просто в последнее время представители вашей расы слишком часто попадаются на глаза! – Проговорила довольно дружелюбным тоном госпожа Агварес, от чего было сложно понять, была ли это неудачна шутка или «дружелюбная» насмешка. Похлопав Симбера по плечу, девушка, неспешным шагом, направилась в зону арен. Там можно было поглазеть на других участников и хоть как-то убить отведенный «тайминг». Нет ничего более ужасного, чем бесцельное убивание времени! – Хмм, а не плохой кофе кстати, хоть что-то хорошее за этот день! – сделав небольшой глоток оповестила даденгера Лиэра.
«Симпатичный парниша, эхх…жаль, что даденгер или дать ему шанс?» - рассуждала про себя террадент, если она тут ни с кем не «подружится» сто процентов начальник просто будет в ярости! – Какими судьбами занесло на данное событие? Ну-с, что делать-то будем? Меня лично не особо прельщает перспектива бессмысленного времяпрепровождения! О! Все манекены для тренировок заняты, вот не задача… - Лиэрия тут же покосилась на даденгера и ее губ внезапно коснулась хищная усмешка, она явно что то задумала. - Знаешь что, милый, раз уж ты мой напарник сделай полезное дело, постой тут, а я тебя попинаю! - Из интонации террадента было сложно понять, говорит ли она всерьез или это очередная насмешливая шутка с ее стороны.

+3

5

Признаться, девушка оказалась даже излишне забавной, во-первых, Симбушка опешил, подобного от меркантильной на вид красотки он не ожидал, во фифа нашлась! Во-вторых, остра она была на язычок, уж так повелось, что Симб встречал обычно излишне строгих по характеру дам, в каком-то смысле даже озлобленных от чего-то, ну или трусливых, ну или скучных... да барышень было довольно много по типам, однако тех, кто действительно способен заинтересовать своим характером раз-два и обчелся! Парень даже хотел сострить что-нибудь в ответ на тему странных всевозможных «бичез» и «блатной мафии Агваресов», однако во рту оказался пирожок! - «Не, ну вы только посмотрите на эту чику, совсем страх потеряла!» - возмущенно подумал герой но тут... от курьезности ситуации его пробрало на дикий смех, чуть не подавившись пирожком, Ресинджер засмеялся, согнувшись в три погибели и держась за живот, однако пирожок доел с большим аппетитом, - Типа мы ошибка природы? Ты типа не любишь даденгеров, но у меня фигура настолько хороша, что тебя берет злость и появляется желание подпортить мое тело пирожками? - голос абсолютно беззлобный, время от времени срывающийся на хохот, - Выкуси! Ухаха, я себе еще закажу, а ты можешь продолжать поедать свои овощные салаты или чем вы там бабы питаетесь? Похудеть тебе, кстати, правда не повредит, вон какая задница и грудь, я уже боюсь с тобой на соревнования идти, вдруг ты на меня упадешь! - у Симба язык за зубами не держался вот реально, - хотя, о чем это я!? Я то выдержу без «б» вообще, а вот если ты свалишься на того хиленького и маленького судью — кивок в сторону изящного эльфика ростом менее 160 см, - то твоему роду... ты у нас же из Агваресов, придется внести залог, чтобы с твоей филейной части сняли арест!
[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/26/47529448.d5/0_cbe95_7ee3c2ce_orig.png[/float]Вообще, фигура у Лиры была что надо, Ресинджер лишь отомстил за «ошибку Создателя», но парень то сам по себе являлся болаболом... что уж тут поделать, тем более девушка попалась занятная, - «Да... я бы не отказался, если бы она упала на меня... тьфу, о чем это я! Пирожок верно попался просроченный!» - если честно, женское и мужское тело еще ни разу не вызывали в парне какого-либо интереса или желания. Манекены же, и правда, все оказались заняты, «молодая гвардия», точнее, члены Коалиции, что еще проходили обучение в школах и университетах, тренировались там под надзором специально обученных тренеров, - Ой, ты об меня руку сломаешь, так что я пожалею твои хиленькие наманикюренные пальчики, бичез! - ох, с каким же удовольствием произнес Симб последнее слово, но тут со сцены послышался голос...
- Итак! Пара двадцать один и пара тридцать два! Слышите нас? Лиэрия Агварес, Симберлин Ресинджер и Юната Финдора, Кауль Красс, - даденгер скривился, он терпеть не мог свое полное имя, - вам выпадает следующий конкурс! Цель: преодолев 30 километров, долететь до алого флага на юге, забрать его и первее команды-соперника принести нам сюда! Подходите к сцене и начинаем конкурс, для начала раскройте свои крылья!
Вторая пара, что вышла на сцену, являлась странноватой: девушка невысокого роста и высокий сухощавый парень. Девушка, видимо, Юната, являлась смесью даденгера и трансдента, а парень смесь лигрума и феи, кажется... поэтому у Юнаты оказались длинные перьевые крылья черного цвета, а у парня крылья бабочки-капустницы! Вот те на! Симб решил не мелочиться и принял в дополнение к истинному облику еще и берсерк, притом не на сцене, показав Лире средний палец, пощеголял к ведущему... даденгер, кстати, по пояс обнажен.

Отредактировано Симбер Ресинджер (04.04.16 11:56:02)

+3

6

Лиэра всегда являлась достаточно активной особой, любила «потроллить» собеседника и, в общем, в словесной перепалке себя в обиду не даст. Симберлин тоже был не промах, не то, что те нудные, высокомерные даденгеры, что ей попадались. – Да, да ошибка мироздания! Ты все верно понял! Ха-ха-ха, очень смешно, я по крайней мере не убиваю невинные пирожки! Да ты просто чудовище, а ведь у этого пирожка была семья и мясо, из которого он сделан, вольно бегало по прериям Энтероса! – смеясь, провозгласила террадент. Видимо, это был стеб на тему вегетарианства, где живность не едят, ну а тут своеобразный каламбур из «пирожкотерианства» и мяса, бегающего по полям. – Уж поверь,  моя пятая точка, это меньшая из проблем, которая на тебя может свалиться! А этот эльф-недоросток сам будет виноват, если попадет под раздачу, нечего стоять у меня на пути и так будет с каждым, кто перейдет дорогу Агваресам! – гордо заявила трансдент.
– И вообще! Если завидуешь, завидуй молча! – Лиэрия демонстративно поправила грудь с таким важным видом, будто даденгеру вообще ничего не светит в этом плане. Сама же террадент считала Симбушку очень даже симпатичным, тело то какое накаченное! Просто мечта многих барышень! Как только Лира услышала, что их с даденгером решили вытурить на конкурс, как тут же в голову полезли мысли, что это точно подстава чистой воды. «Ога, лотерейка значит рандомная, они тут же нас в летный конкурс! Уж слишком быстро сообразили, ну ничего, я еще покажу, как со мной шутки шутить…» Наблюдая за своими соперниками, террадент не видела в них серьезных противников, уж в полетах ей нет равных! Берсерк даденгера позабавил девушку, так и распирало постебаться на данную тему.
- Конкурс, я на него не подписывалась…не подведи меня, голопузичек! – Лиэрия игриво похлопала Симбушку по животу, выходя вперед, немного дальше, чем даденгер. Террадент показала свои крылья последней, материализовав их в сложенном состоянии. У неё были поистине огромного размаха крылья и даже Юнате не тягаться с этим фактом. В сложенном состоянии за Лиэрией тянулся шлейф из множества полу-прозрачных «перьев», в переливах гаммы светлого и сине-фиолетового цвета, отражающих солнечные лучи подобно зеркалу. Внутренняя поверхность крыла полностью перьевая и покрыта мелкими черно-алыми перьями, маховые перья достаточно длинные и жесткие, что позволяет рассекать воздушные потоки с минимальным сопротивлением. Её размах крыльев давал огромное преимущество в скорости, и поэтому козырь в виде шестикрылого берсерка, террадент приберегла на потом. – Смотрите чтоб вас не сдуло! Тебя это тоже касается, «подушковый наполнитель»! – провозгласила девушка смотря на Симберлина, наконец-то распахивая свои крылья.
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.pngВсе участники конкурса встали на исходные позиции. Как только была команда старта, Лиэрия тут же, одним мощным взмахом, вырвалась вперед. Бедного Кауля и вовсе чуть не сдуло воздушной волной, созданной террадентом при взлете. Соревнование обещает быть захватывающим и быстрым! Разумеется, здесь все по-честному и участники не должны делать подлянки своим соперникам. Организаторы конкурса позаботились, чтобы созданная команда действительно работала сообща. Флаг, который предстоит принести, не хило весит, одному его не так уж просто утащить, но участники конкурса, разумеется, не знают об этом!

+3

7

После того, как Лирочка выдала свою коронную фразу про ошибку мироздания, невинные пирожки, семью и мясо, даденгер картинно выпучил глаза, изобразив на лице некий шарж, но совершенно не дружеский, а скорее издевательский, что-то из разряда «быдло-мачо» и громко  выкрикнул, ткнув в сторону трансдента указательным пальцем, - Эй! Слышь! Ты чо такая дерзкая!? - на этом их совместная перепалка по теме была окончена. Почему-то, Симбушка решил промолчать про Агваресов, а на языке так и вертелось: «что, каждый Агварес будет припечатываться задом к несчастным жертвам, убивая их таким образом?», но парень промолчал и этому была лишь одна причина — перед глазами уже всплыла картина, как он превосходно затыкает эту дерзкую красотку своей коронной фразой, а после появляется ее папашка — Деладор, что в широких кругах слывет известным тираном и садистом, и вот уже Симбушка не участвует в соревнованиях, а в лучшем случае, драет конюшни в Продиторе, а в худшем, лежит на операционном столе под чутким взором Деладора, думающего, какой бы смертельный опыт поставить над бедным парнем. В адрес клана лучше необдуманный фраз не бросать... да-а-а-а, даденгер просто эволюционирует на глазах! Прелестно! Такими темпами в его черепной коробочке скоро появится настоящий мозг!
- И ты меня не подведи, пышногрудка! - хохотнул герой, похлопав Лиру... эм... по правой груди, не, ну что с ним сегодня такое, вообще первый раз совершил такой жест, хотя в исполнении Симбера выглядел этот самый жест даже излишне неэротично, а скорее смешно, «Ооох, какая мягенькая и упругая... и большая... так, стоп, пироги точно испорчены, нибось кто-то туда каких-то галлюциногенов добавил, вот у меня получит эта падла!» - Еба-а-ать, копать, колышматить! - когда Лира распахнула крылья, у даденгера челюсть упала на пол, не, реально бы упала, если бы ее кто-то отсек, таких шикарных крыльев парень еще не видел, это было мощнее его рассудка, - Смотри чтобы тебя на стенку, как трофей не повесили, с такими-то крылами! - у Симба в эту секунду пропало желание язвить на эти крылья, вдруг сглазит и они не смогут победить, - Ладно, погнали, Эрия!
Крылья даденгера тоже были не из маленький, хотя по размеру с Лириными им не тягаться, размер одного крыла едва ли дотягивал до 3 метров в раскрытом состоянии, хотя крылья парня выглядели мощными и более тяжелыми, чем у террадента... из-за их фактуры и посадки перьев, скорее всего.
Окутав себя мощным потоком энергии, парень взмыл в воздух, как не крути, даденгеры считались лучшими среди крылатых рас в полете, ну... с ними могли потягаться разве что крылатые трансденты, вот он момент истины! Симбер летел быстро, энергия, скопившаяся вокруг него стала заметнее и теперь парень немного походил на стремящуюся куда-то комету, взмыв вверх, соперники ринулись в указанном направлении. Как не крути, большой и непропорциональный размер крыльев затрудняет полет, - Лети снизу! - крикнул парень, перестраиваясь на верхние потоки, - «Я буду сверху, обгоним их! Создавай сильные удары крыльями о воздух, чтобы затруднить этим куцыпкам полет!» - мысленная команда была передана, Симбушке идея показалась очень даже хорошей, и если честно... даденгер не верил, что их гонка обойдется без мухлежа...

+3

8

https://img-fotki.yandex.ru/get/38765/47529448.de/0_cf3c3_76149bd9_orig.pnghttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngИнтуиция Симберлина не подвела, а ой как хотелось, чтобы все было иначе... первое время у даденгера и трансдента все получалось прекрасно: настоящие ветровые ударные волны, что посылала Лира во все стороны, здорово сбивали с траектории полета Кауля, его крылья хоть и были быстрыми, но в воздухе он держался хаотично и неустойчиво.
Кстати, возникает вопрос, если наши персонажи ринулись в «дальний» вид конкурса, то есть, когда требуется куда-то далеко полететь, что-то принести и прочее, как это будут наблюдать зрители? А очень просто! Вся территорию, что была выделена под соревнования, сплошь напичкана наблюдательными артефактами и в лагере около трех десятков магических экранов, где выводятся все конкурсы, находящиеся в процессе. Сейчас отыгрывалось 4 конкурса: полет, стрельба, поедание бутербродов и, Вы не поверите, чтение стихов собственного сочинения! Признаться, конкурс, в котором участвовала Лира и Симбер, набрали больше всего зрителей, всем нетерпелось посмотреть на эту специфическую и, не побоюсь этого слова, «сочную» команду!
Итак, продолжим наш занимательный рассказ! Вначале Симберлин и Лира оставили своих соперников позади, но вдалеке виднелась трудная «трасса». Узкие скалы, внизу река, резкие повороты, с такими крыльями, как у госпожи Агварес, точно тут легко не протиснуться, а вот крылья Симбера подойдут лучше, хотя попотеть придется. Сверху из «организаторской» печати, возникшей только-что, раздался голос того самого хиленького эльфа, - Дорогие участники, скоро вы увидите руины заброшенного собора, чтобы победить в этом конкурсе, отыщите там сияющий кристалл «Лиэнтис», без его помощи вы не сможете вынуть флаг из пьедестала! - голос затих и тут Лира ощутила жуткую ментальную атаку! Ее атаковала Юната и, похоже, она была менталистом, как минимум десятого уровня! Я, кажется, говорил о интуиции Симберлина? Перед глазами трансдента все поплыло и у нее лишь три варианта: попытаться защититься и контратаковать ментально, схватиться за даденгера и «повиснуть» на нем или спикировать вниз и упасть в воду, кстати второе логичнее сделать еще и потому, что лететь в узких просветах скал с такими крыльями очень тяжело, а размещать их постоянно вертикально накладно! Соперники догоняют, еще секунда-два они обгонят героев! Ей Богу обгонят!

+3

9

Симберлин правильно делал, что опасался Агваресов, Лиэра дочь того самого Деладора Агвареса и как там говорят -  «яблоко от яблони не далеко падает». Терраденту было приятно, что ее крылья вызвали столько восторга у Симбера, вообще, превосходить в чем-то даденгеров всегда приятно. Соревнование началось и, в принципе, Лиэру устраивал план Симба. Она даже не высказала ему фразы про то, что она и так прекрасно знает, что ей делать! Пусть у террадента и был скверный характер, но она была за честный поединок, а то, что от ее крыльев идут такие мощные воздушны потоки – физиология, и с ней ничего не поделать.
«Вот так и знала, что подставы на этом не закончатся! Дурацкие конкурсы, что б я хоть раз еще на это подписалась!» - гневно думала Лира, уже предвкушая, как об камни скал у нее обобьется и разлохматиться перо, тогда придется ждать пока новые не отрастут. Террадент, как только научилась летать, уделяла много внимания воздушным тренировкам и проходила подобные трассы, но для аккуратного и точного полета нужна сильная концентрация. Торопливость в этом деле не союзник, а тут еще эта выскочка – Юната со своей ментальной атакой. У Лиэры хоть и был защитный артефакт, но от противников подобного уровня он не защищает. – Ах ты ректальное исчадие! Я тебе покажу как лезть в мою голову! – выкрикнула террадент умудрившись перемахнуть через Симберлина и полностью сложить свои крылья мол «лови меня, я вся твоя». Иного разумного выхода она не видела, хотя оперение ее крыльев все равно пострадало частично обломавшись от трения о камни.
Сейчас на Юнату мысленно обрушился такой шквал оскорблений, прям как из «рога изобилия», ну она же хотела залезть «в голову» к терраденту, пускай наслаждается. Хорошо, что Симб не слышит подобных высказываний… Защитный артефакт, хоть и не мог отразить атаку, но частично помог своей хозяйке сконцентрироваться и создать руну – раз Юната жульничает, используя ментальную магию, то она и ее напарник сами напросились. Лиэра призвала руну Релунатис, что должна облегчить полет для Симбушки и  усложнить эту задачу для соперников. – Ха! Выкуси жопокрылая! – террадент все никак не могла угомониться и даже умудрилась показать фак, правда не факт, что соперница его увидела. - А ты! Пирожкоубиватель! Давай-давай маши крылышками! Уже вижу руины, мы почти прилетели! - подбодряюще воскликнула Лиэрочка, потягав даденгера за щеку, эдакий… «бабушкинский жест».

Руна

Релунатис – десятая руна рунического круга, появляется над сражающимися в 30 метрах и воздействует силами гравитации, хозяин руны может с легкостью уходить от атак и прыгать высоко вверх. Его физическая сила увеличивается за счет изменения степени притяжения и магнетического воздействия на хозяина, обычно на жертву это действует с точностью да, наоборот, при прыжке или беге притяжение возрастает, а при ударах ослабевает, особенность в том, что для каждого в одном месте притяжение гравитация разные. Отличие этой руны также в преломлении света, территория примерно в два киллометра диаметром, будет слегка искажена. Можно использовать один раз за бой, действует в идеале три поста.

+4

10

Нет, не совсем так, Симберлин не опасался трансдентов, как там говорят: не боится либо очень глупый, либо очень храбрый, даденгер являлся одновременно и тем и другим, просто сейчас ему не захотелось распылять агрессивное настроение в сторону Агваресов. Неясная симпатия возникла к Лире, подобных ей он еще никогда не встречал, девушка сочетала в себе буквально несочетаемые качества! И вашу бабулю в оздоровительный лагерь жеш! Лира казалась не только красивой внешне, но и интересной как личность с ней хотелось пообщаться, хотя прочие женщины/мужчины/дети/старики вызывали у Симбера лишь скуку, которую он прятал даже от себя самого!
Шоком было, когда героиня сначала взмыла вверх, а потом спикировала вниз прямо на него, - Ай! Ай! Ай! Твой зад, он у меня на башке! Слезай ниже! Еще ниже! Я держу тебя, держу![float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/26439/47529448.de/0_cf3e5_4caf7f12_orig.png[/float]
Симберлин хотел было усадить Лиру к себе на спину, но ввиду объективных фактов, а именно раскрытых крыльев и сложной воздушной трассы сделать этого не мог, пришлось хорошо так взяться за бедра девушки, чтобы та разместилась к нему лицом и обхватила ногами, голову уместив на плече — лишь эта поза более менее не позволяла потерять равновесие и уронить госпожу Агварес, признаться, аппетитные, упругие и мягкие прелести барышни, близко прижатые к его телу, здорово поднимали настроение!
- Я блять их тоже вижу! - недовольно гаркнул Симберлин, резко пикируя вниз и стараясь оторваться от соперников. Заброшенный собор оказался близко, даденгер принялся искать взглядом нужный кристалл, пока что его не наблюдалось, - эй принцесска, давай кристалл ищи, а то соперники нас опередят! - обращение к Лирочке.
Вообще за руну Лире отдельное спасибо, ибо лететь и правда стало легче, эффектнее маневрировать между потоками воздуха и все такое прочее, но вслух он ее не поблагодарил, не брутально это как-то, совсем не брутально, - Ага! Вижу! Так, чтобы не сбавлять темп давай я тебя за ноги буду держать, а ты хватай кристалл, когда мы пролетим над ним!
Ответа даденгер ждать не стал, он «встряхнул» Лиру и, схватив ее за лодыжки, опрокинул навзничь, головой вниз, - тебе надо было поприличнее одеться, ну да ладно, хватай кристалл и помчали дальше! - Симбер опустился еще ниже, чтобы террадент дотянулась руками до кристалла, что возвышался в центре руин, в принципе, сам кристалл не был тяжелым, - так, теперь давай, забирайся обратно!

+3

11

https://img-fotki.yandex.ru/get/28874/47529448.de/0_cf3e6_7d163713_orig.png
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png
Лире улыбнулась удача! Ее руна сработала, да так, что несчастная парочка буквально врезалась в ближайшую скалу и рухнула в воду, Релунатис сработала отменно! Даже более чем отменно! Юната истошно завизжала, повредив крыло о достаточно острый выступ и, плюхнувшись в воду, крикнула, - Ты у меня еще попляшешь! - вообще, у девушки на языке явно вертелись еще более обидные словечки, однако она совсем недавно вспомнила, что сейчас на них смотрит около пяти сотен зрителей, не стоит слишком сильно позорить свою команду, ведь у них дружеские состязания! Ее друг едва ли мог лететь, поэтому, не тратя силы впустую, сам спикировал в воду следом за Юнатой.
Тем временем Лира и Симберлин смогли схватить кристалл, тот, и правда, оказался не столь тяжелым, как могло показаться, однако не прошло и мгновения... раздался жуткий рев зверя! В большой пологой скале виднелась черная зияющая пещера, а из нее показалась морда дракона! Да-да! Самого настоящего дракона, заметим, что дракон не относился к разумной ветви эволюции, а был обычным животным, движимым лишь инстинктами.
- Внимание-внимание! - снова голос ведущего, уже столь приевшийся казавшийся обыденным, - наши участники своими неосторожными действиями пробудили настоящего красного дракона! Спасайтесь кто может! Шутка-шутка, Симберлину и Лире предстоит как-то противостоять зверю, но помните... у нас дружеские состязания и их смотрят дети, убивать дракона нельзя! Нужно его остановить или оторваться от него, но не убивать! Мы же с вами цивилизованные граждане, в конце-то концов!
Дракон сорвался с места и двинулся в сторону героев на большой скорости, зверь был и правда крупным: около 20 метров в холке, сразу видно, что его стихия пламя и при первой возможности он не поскупится на мощную струю огня в сторону наших героев! Собственно, гонка началась, дракон летал очень быстро, что будут делать герои? Взяв побольше воздуха, монстр выдохнул гигантскую волну огня в сторону даденгера и террадента!
[Пост написан в соответствии с броском кубиков]

+3

12

Лиэру, признаться, устраивал такой расклад событий. Симберлин был силен, хорошо слажен, да и внешность у него нормальная, в общем, оказаться в руках у сильного мужчины совсем не плохо! Можно даже на несколько мгновений забыть, что Симб представитель расы даденгеров. Зато террадент силы свои поберегла и они вырвались вперед, она даже не тратила силы, на свое красноречие, желая чтобы все это поскорее кончилось. Действовала Лиэрия по плану Симбушки и кристалл оказался у нее в руках. Завидев дракона, террадент готова была поклясться, что знала – поисками кристалла дело не кончиться!
- Ухаха! Симбушка! Неужели ты ни разу не видел кружевного женского белья? Если тебя так смущает этот факт, могу подарить тебе комплектик, повесишь на стену и будешь любоваться! – не выдержав, все же съязвила Эрия.
- Какая жалось! А я уж думала, что выдалась возможность отведать драконьего мяса на гриле! Так все, отпускай меня! – скомандовала террадент даденгеру, снова раскрыв свои крылья и зависнув рядом с Симберлином, пока окружающее пространство позволяло. – Держи кристалл! Давай в рассыпную, если не сработает моя руна, мы, по крайне мере, не окажемся под прямой атакой! – не особо интересуясь тем, что ответит Симб, Лирочка швырнула ему кристалл, призывая новую руну. По идее, если она сработает, от дракона они временно избавятся, а сейчас нужно что б их самих не поджарило. Мало ли что может случиться, лучше перестраховаться!
Пока Лиэрия маневрировала между колон, она случайно обратила внимание на гору, что находиться за руинами. На вершине этой горы виднелось нечто красное, как сигнальный флажок, должно быть это и есть тот самый флаг. – Хей! Пернатик! Я кажется, нашла флаг! Он на  вершине горы, что за этими руинами! – прокричала террадент, благо слышимость в этом месте была хорошая.
Гору окутывала странная дымка наподобие небольшой облачности или тумана, но она показалась Лиэре крайне подозрительной. Вдруг организаторы конкурса такого намудрили, что по воздуху до вершины не добраться? К тому же, зачем-то же нужен этот кристалл, хотя разумно предположить, что он куда-то помещается. Что если им придется наворачивать круги вокруг горы, ища необходимую нишу под кристалл? Лиэра так увлеклась своими размышлениями, что едва не впечаталась в одну из колонн.

Руна

Инфиндулум – седьмая руна рунического круга, возникает исключительно в любом месте свободного пространства, вокруг руны как минимум должно быть более трех метров свободного места. Руна материализует воронку, которая затягивает исключительно все, что связано с противником: самого противника, его атаки, его оружие, его фамильяров. Они все сразу выбрасываются ровно за два километра от поля битвы, в западном направлении. Используется один раз за бой.

+3

13

- Я вообще-то не фетишист, так что женское белье мне не нужно и интереса не вызывает! – отмахнулся парень, закатив глаза к небу в жесте «о Боже мой!» - а тебе, я поглажу, так и на терпится, чтобы я любовался твоим бельем, приму это за домогательство! – последнее уже было сказано с явным и неподдельным весельем, вот только появление дракона здорово подпортило настроение и теперь приходилось что-то срочно решать!
- Бляха муха, точнее дракон, мать его! – заверещал даденгер, резко набирая скорость и даже слишком сильно сжимая Лиру в специфических объятиях, но тут девушка решила перехватить инициативу, это было вовремя, ибо Симбер не смог бы тягаться с драконом в скорости, хотя победил бы в маневренности. Дабы не попасть под струю огня, они бросились в рассыпную, почему-то Ресинджер заволновался – как Лирочка сможет с поврежденным крылом лететь?
«Черт! Чего я вообще за эту пигалицу переживаю, она же из Агваресов, ее там небось учили убивать и все такое, школа жизни блин, папашка то лично тренировал, хотя по силе… она вроде не сильнее меня, что обнадеживает… о чем я вообще, так, пора сосредоточится, Симбер!»
Парень летал вокруг, шпуляя в дракона энергетические атаки, и держа переданный ему кристалл одной рукой, - Сдохни! Тьфу, пардон, - как раз вспомнил, что убивать дракона нельзя и их смотрят дети, видите ли, - Плохой дракон! Очень плохой дракон! Ужасный дракон! – с каждым восклицаем парень запускал в зверя новую энергетическую атаку, - Нашла? Молодца. Где? Давай быстрее, пока соперники не очухались и не опередили наши жопы… пардон, крылья, блять, там какая-то хрень! Давай, летим, может, удастся оторваться от дракона… слушай, у меня идея, лови кристалл! – Симбер бросил его Лире, - я полечу отвлекать нашу дракошу, а ты отправляйся размещать кристалл, я постараюсь подоспеть, мы не сможем победить, если не заблокируем эту тварь где-нибудь в пещере, если что, зови на помощь!
С этими словами Симбер запустил в дракона еще одну энергетическую атаку, - эй, эй да за мной, смотри я тут, крылатеньний и сочный, хочешь мой окорочек, бля… это как-то тупо звучит! – Симбер резко полетел в сторону от цели, к высоким скалам, где он смог бы маневрировать, а дракон нет.
«Надеюсь, она справится… черт, что я вообще переживаю! Нет, она конечно симпатичная, но хотел бы я такую напарницу? Даже не знаю, слишком она своенравная, слушаться не будет, а я привык работать один, бре-е-ед… а-а-а-а-й я-я-я-я-й!» - Парень едва ли успел припечататься ногами в скалу и побежать по ней вверх, еще бы секунда размышлений и он потерял сознание от удара, а все почему? Потому что его мысли занимала эта чертовски своенравная дамочка!

+3

14

Пламя дракона поглотила руна террадента, у Лиры, увы,  не хватило силы создать магию, что сможет сразу обезвредить такую крупную особь, возможно, если бы дракон был раза в три-четыре меньше, то девушка смогла бы полностью его одолеть. Но уже хорошо, иначе пламя могло здорово подпалить крылышки нашим прекрасным героям! От атак Симбера дракон и не уклонялся, его прочная чешуя здорово защищала от подобной магии, однако даденгер оставлял на звере внушительные такие борозды паленой шкуры.
Симберлин решил отвлечь монстра, собственно, как не странно, у него это получилось – монстр избрал своей целью крылатого парня и полетел за ним, яростно ревя и вновь собираясь атаковать пламенем, Симбер слишком близко подлетел к скале, ввиду данного факта произошло следующее: дракон до последнего летел за парнем и врезался со всего размаха раскрытой пастью в пологую часть скалы, по которой далее побежал герой, кое-как очухавшись, зверь потряс головой, вновь пускаясь в погоню!
Впереди виднелась целая плеяда из горных хребтов, хотя горами назвать это место язык не поворачивался, скорее просто изрешеченные непонятной магией карьеры, кое-где очень большие, а кое-где маленькие, покрытые лесами, полями и деревьями. Что будет делать Симбер?
Лира, тем временем, держала в руке кристалл, что принялся сиять приятным алым светом, к тому же медленно нагреваться, словно подгоняя трансдента, впереди виднелся густой странноватый туман, он уменьшал видимость, к тому же имел токсический эффект: болела и кружилась голова, появлялись легкие галлюцинации. Ниша с флагом оказалась недалеко и, если приглядеться, в 3-4 метрах было гнездо для кристалла, что тоже изливало мягкий красноватый свет… дело за малым, вот только флаг, и правда, весит не один десяток килограммов, а все 570! Вообще, для магических рас еще приемлемый вес, но все же тащить такую махину (несущая балка флага оказалась длинной 8 метров) проблематично даже такой сильной девушке, как Лира… кстати, на флаге было выведено красивым каллиграфическим шрифтом «Партнерские соревнования 3001 год».

+3

15

«Ой! Да ладно, кто вас даденгеров знает, сто пудов одни маньяки и фетишисты!» - подумала террадент, но вслух данную мысль озвучивать не стала, а вдруг Симберлин обидится? Вообще Лиэра в толк не возьмет, с каких это пор ее стало интересовать мнение окружающих… «Что-то с этим даденгером явно не так и вообще, почему меня колышит, что он может обидеться на фразы о постоянном принижении его расы! Бред какой то! Хмм…а напарник из него не плох, видимо, еще не все даденгеры деградировали и утратили способность рационально мыслить, логично расставляя приоритеты…»
Лиэрия успешно поймала кристалл и продолжала действовать по плану Симберлина. За поврежденное крыло и обломанные перья можно не волноваться, благо регенерация трансдента еще не подводила. «Надо побыстрее заканчивать эти соревнования! Еще не хватало, что б моего потенциального напарника сожрала эта ящерица-переросток! Они тут еще разглагольствовать будут про то, что его нельзя убивать!» - размышляла про себя Лиэра и пыталась придумать, как помочь Симберлину. Наконец-то нужная мысль пришла в голову! Террадент попыталась использовать на драконе ментальную магию и с помощью психоделики дезориентировать его. Лезть в подозрительного вида туман, просто так, без защиты, терраденту не хотелось и Лира пришла к выводу, что пора бы ей применить свой берсерк! Если ей удастся все сделать верно и вытащить флаг, без берсерка, как казалось терраденту, она с ним далеко не улетит. Остается только надеяться, что ее ментальная магия сработает и Симберлин вовремя подоспеет на помощь.
Скорость полета у шестикрылого берсерка, конечно, гораздо выше и террадент, одним мощным взмахом крыльев крутанулась вокруг своей оси, заставляя потоки воздуха закружиться вокруг и ринулась вперед. Нишу, куда нужно было поместить кристалл, она видела и надеялась, что созданный ей вихревой воздушный поток хоть как-то защитит от воздействия ядовитого тумана. Кристалл был помещен в нишу и девушка наконец-то добралась до флага. В берсерке Лиэрия сильна, но с таким грузом в виде флага, при малейшем дуновении ветра, её будет заносить в сторону. Если бы кто-то держал второй конец балки, лететь было бы значительно легче.
Другой вопрос, который волновал террадента, так это их соперники, еще не хватало, что б они сейчас объявились! На всякий случай Лиэрия перехватила флаг таким образом, чтобы им можно было размахивать, как кувалдой при попытке приблизиться к ней. – Хей! Пернатый! Ты про меня случаем не забыл? Тащи сюда свою пернатую за-а-а…пятую точку и давай уже закончим с этими «дружескими состязаниями» где участников хочет сожрать «ящерица-переросток»!

Ментальная способность

Психоделика - способность искажать действительность (иллюзорный компонент), полностью подавлять волю слабого существа, вгонять ее в исступление, где жертва убьет себя сама. Полный контроль над жертвой, возможность ее морального и эмоционального истязания беспричинным ужасом, иллюзиями и страхами, вариантов может быть много, но помните, эта сила очень опасна и сочетает в себе как иллюзию, так и реальность.

Берсерк

https://img-fotki.yandex.ru/get/9065/324964915.4/0_15721d_aa777f09_orig
Лиэрия немного изменяется внешне выглядя как 18-19 летняя девушка, в ней сочетается видоизмененная истинная форма и материализация специальных доспех, состоящих из биологического кристалла трансдентов. Доспехи могут материализоваться как частично, так и полностью покрывать тело с материализацией «рогатого шлема» шлема и белой маски с прорезями для глаз. Доспехи и крылья террадента окрашены в черно-фиолетовой гамме. Как и в истиной форме, в берсерке, у Лиэры имеются крылья все с тем же широким размахом. При этом материализуется не одна пара крыльев, а целых три. Каждое перо полностью кристаллическое, а сами крылья служат не только для полета и создания ударных волн, но и для защиты. Утраченное крыло способно восстановиться, правда для этого потребуется значительный промежуток времени.Все пары крыльев могут быть частично материализованы или вовсе не материализованы.
Первая пара крыльев: размах одного крыла 2,5 метра. Годятся для стремительного полета и защиты при ближнем бое. Дают способность метать во врага кристаллические перья подобно кинжалам.
Вторая пара крыльев: размах одного крыла равен 6-ти метрам. Крылья имеют причудливую расщепленную форму и годятся для создания мощных ударных волн. Перья по краям острые и ударом крыла Лиэра способна рассечь противника. Так же способны обеспечить защиту.
Третья пара крыльев: практически не видна за основными парами из-за своих маленьких размеров. Размах одного крыла составляет 50 см. Они не используются в бою имея совершенно иную цель. Если в бою будет повреждено или уничтожено крыло из второй пары или полностью повреждена вторая пара крыльев, дополнительная (третья) пара крыльев замещает поврежденную пару крыльев. Третья пара увеличивается в размерах повторяя форму восстановленной пары крыльев или отдельного крыла.

Отредактировано Лиэрия Агварес (10.04.16 21:26:54)

+3

16

- Ненавижу! Ненавижу драконов, чтоб их! - сквозь «смех и слезы» кричал Симбер, создавая вокруг себя энергетическую сферу и взбегая вверх по скале, кое-как, лишь благодаря удачи, уворачиваясь от острого зуба зверя, почти сразу, оттолкнувшись от скалы ушел в полет, точнее... топориком упал вниз, пролетая рядом с холкой монстра, тот не был так поворотлив, поэтому парень смог выиграть время!
- И что вы прикажете мне с ним делать!? - все не унимался парень, переходя на высшую грань возмущения, - снять блять трусы и бегать? - «Так, отбросить волнение, успокоится, все хорошо, все прекрасно! Я придумаю план, я умный... ахахаха, это никогда не работало! Блять! Вашу-ж тетю, пиздец! А стоп, кажется я вижу пещеру!»
Симбер, и правда, заметил неплохую пещеру: просторная, объемная и, к радости, прямо над ней виднелся кусок сколы, который... казалось, вот-вот оборвется и закроет ход, но это лишь иллюзия, такие куски горных пород могут веками нависать над зияющим входом, - не удивлюсь, что это все подстроено, ну да ладно! Эй ты, ящерица переросток, давай за мной!
Даденгер набрал скорость и стал целится в нависающий обломок скалы, - «Так... еще немного, еще чуть-чуть... я смогу... я справлюсь!» - секунда и парень влетает в пещеру, резко отталкиваясь ногами от ее внутреннего края и стремглав вылетает назад, кое-как уворачиваясь от зубастой пасти дракона, который с размаху тоже впечатывается с стену пещеры и своими загребущими лапами пытается выползти наружу и вновь продолжить полет, но не тут то было, прямо перед его мордой обрушивается гигантский валун, что был сбит магией парня!
- Е! е! е! Я чертовски крут, крут, как стадо гребаных климбатов! Е! - Парень даже станцевал в воздухе египетский танец, что обычно танцуют в шутку люди, когда у них что-то получается,  но тут он услышал окрик Лиры, - Тащу-тащу! Не тяни гадость, тебе еще рожать кучу маленьких трансдентов! - «гадость», по мнению даденгера, был флаг, долго не рассусоливая, парень сорвался с места, устремляясь в сторону девушки, и, достигнув ее, предварительно создав вокруг себя энергетический щит, схватил противоположный конец балки, - Давай! Понесли! Кстати, у тебя ахуенный берсерк!
Вдвоем было лететь значительно легче, оставалось надеется, что они успеют пролететь незаметно для соперников и притащить этот флаг к судье! За пару минут персонажи преодолели несколько километров...

+3

17

Короткий мастерский «post factum»

С одной стороны, ментальная атака Лиры не могла подействовать на обычного зверя без разума классическим образом, однако эффект был: дракон стал ощущать жуткий инстинктивный страх, как бывает у диких животных, когда те встречают более опасных хищников. Поэтому Симберу с легкостью удалось оторваться от зверя, найти пещеру и дракон пустился в след за ним, лишь когда смог оправиться от ментальной атаки! Летел дракон быстро, но последствия магии немного сбивало его с курса, поэтому он, приземлившись на лапы в пещере, замешкался и вот уже... несчастный завален валуном, но жив... - Прекрасная и слаженная работа команды! - раздался голос комментатора и судьи, кажется... там слышались даже аплодисменты, - посмотрим, сможет ли наша парочка Твикс долететь до нас и сохранить флаг, ведь отбирать его не запрещено!
Симбер и Лира преодолели много пространства и вот пролетели реку, куда упали Юната и Кауль, все было тихо и спокойно... тихо и спокойно, но тут позади послышался голос Юнаты,  - Отдайте флаг! Немедленно! - выкрикнула она и не церемонясь направила в Лиру мощный заряд чистой энергии, Кауль тем временем, схватил балку флага за середину и стал пытаться ее забрать у наших персонажей, создавая вокруг себя взрывную откидывающую волну, их план был прост: отцепить даденгера и террадента от флага и самим принести его к финалу! Что ж... будем смотреть, что у них получится!

+3

18

Как только террадент услышала про то, что противники могут безнаказанно отобрать флаг и победить, таким образом, сразу заподозрила то, что эта выскочка Юната с ее «бабочкой-капустницей» явно не собирались напрягать себя всем тем, через что прошли они с Симбушкой. Подлянки террадент ожидала до последнего и предчувствие госпожу Агварес не подвело. Лиэрия на мгновение «укуталась» крыльями защищаясь от ударной волны, благо берсерк и прочность кристаллических перьев сработали на славу, не будь Лиэра в берсерке, подобный удар не прошел бы столь бесследно. Террадент не собиралась уступать и держала флаг крепко, попутно пытаясь пришибить крылом назойливую «моль» в виде Кауля. - Симб! Почему наши проблемы, вечно решаю я, разберись с «молью»! – К слову, крылья Лиэрочки в берсерке могут быть спокойно использованы как оружие из-за кристаллической структуры каждого пера, и поэтому у нее не хилый по силе удар крылом.
- Ах ты тварюга! Лучше бы ты сразу сдалась и не действовала мне на нервы! Сама напросилась  су…кча! - террадент таки не на шутку разошлась. Однако, сильно покалечить соперников она не могла, иначе их с Симберлином могли бы дисквалифицировать, нет, нужно было действовать более хитро и «деликатно». Не долго думая, разгневанная Лиэра, призвала одну из «капсул», со своего привычного доспеха, обладающею свойствами универсального растворителя. Поскольку в этот «растворитель» преобразовывается магическая энергия, то процесс «растворения» можно контролировать. В Юнату полетела небольшая стеклянная «капсула» с красной жидкостью внутри. Террадент выждала момент и метнула в «капсулу» свое перо, заставляя стекло разлететься на мелкие кусочки, а саму Юнату тут же окружило облако алого дыма. Этот дым не вредил, и не имел ни вкуса ни запаха, но он растворил одежду саэтэруса! Юната сейчас оказалась практически голой, благо ее грудь все же прикрывала уцелевшая полоска ткани, а нижнею часть тела прикрывали держащиеся «на добром слове» лохмотья. –Ха! Выкуси! – Лиэрия оскалилась в язвительной усмешке. – Щас ветерочек-то подует, да разлетятся-то лохмотушечки! Вот же стыд да срам, а ведь эти соревнования смотрят дети, как тебе не стыдно-то, голышом щеголять, развратница! – лишь подливала «масла в огонь» террадент, продолжая «троллить» свою соперницу. Ну что поделать, госпожа Агварес по своему характеру та еще «язва», особенно в гневе!

Отредактировано Лиэрия Агварес (11.04.16 22:34:14)

+3

19

- Эй, говори да не заговаривайся, кто дракона завалил!? Кто завалил? Я завалил! Кто тебя тащил на себе? Я тащил! Женщины - неблагодарные создания! - возведя глаза к небу, немного обидчиво проговорил Симбер, уже размышляя, что делать с «молью», он тоже защитился крыльями... надо было что-то делать и быстро, возник риск, что растворенная одежда не сильно повредит девушке, вдруг она из этих... кто не стесняется своей наготы... как их... Нудистов! Во-во! Вылитая нудистка!
Сперва парень создал две фокстры, одна, увы, сработала не так... как надо, точнее вовсе не сработала (согласно кубикам), вторая связала Кауля, но не более того, Кауль должен был полететь вниз с обрыва в воду, что, собственно, и сделал... по логике, если бросишь напарника в беде, то автоматический проигрыш, поэтому... не сработавшая вторая пентаграмма никак не отразилась на эффекте, но Симбер на всякий случай создал гравитационный столб, который оттолкнул врагов, а своему создателю с Лирой позволил полететь дальше... что они и сделали, как оказалась, Юната очень стеснительная натура, она старалась себя прикрыть, а после ретировалась помогать напарнику, кажется... из них тоже неплохая команда! Симбер с Лирочкой таки донесли флаг до «конечной», установили его на пьедестал и получили кристальные статуэтки и четыре килограмма шоколада, если честно... парень еще был в обиде на Лиру, что та так отмахнулась от его помощи, не посчитав ее важной, странная девушка... Симбер обычно не так болезненно реагировал на слова других, а тут прям то в жар, то в холод бросало... может магия? В любом случае, не говоря не слова, Симбер зашагал прочь... даже не оборачиваясь.

Фокстра

Фокстра – печать, создающая длинные магические путы. Из центра печати, которая зависает вертикально перед создающим, вырастает около десятка длинных энергетических хлыста, они способны не только атаковать противника мощными ударами, но и удерживать его. Что самое приятное, разом можно вызвать до пяти подобных печатей, однако использовать Фокстру за бой можно не более одного раза, то есть максимально возможный вариант использования – один раз по пять. Состоит печать из сочетания простой пентаграммы и энергетического поля, мощность и прочность хлыстов напрямую зависит от силы создающего. Трогать хлысты голыми руками не советуется, на ощупь они невероятно колкие, словно источают кислоту. Нередко покрыты огнем или разрядами молний, оплетение ими крайне болезненно, не каждый способен трезво мыслить в период захвата. Призывается печать мысленно, не требует словесной или графической интерпретации.

Ментэлса

Ментэлса – печать гравитационного столба, используется как импровизированная защита. Пентаграмма проецируется на земле и вскоре возводится огромный прозрачный столб до небес, он отталкивает все объекты кроме хозяина и обозначенных хозяином существ. Врагу тяжело напасть, ему приходится использовать много сил, дабы приблизиться к создателю столба. Многие атаки попросту отлетают или значительно замедляются в полете, к примеру, град зачарованных огненных стрел будет лететь до героя вместо пяти секунд, все пятьдесят, а при приближении, персонаж может легко уклониться от них. Радиус действия столба невелик, около пятисот метров и чем дальше от центра, тем слабее поле. Использовать печать можно не более одного раза за эпизод.  Призывается печать мысленно, не требует словесной или графической интерпретации.

+2

20

Женщина в гневе часто может наговорить  обидных слов тому, кто принимает ее сторону, в данном случае от Лиэрии досталось Симберлину. Террадента язык не повернется назвать спокойной и уравновешенной личностью, со всеми вытекающими последствиями. Даденгер действительно оказался не промах и если бы не Симбушка, Лиэрия не смогла бы выиграть и сейчас они действительно действовали, как слаженная команда.
Всю дорогу до финиша Лиэрия не разговаривала с Симберлином, складывалось такое чувство, что это она обиделась, а не даденгер. На самом деле, все это время представительница трансдентной расы размышляла о пройденном соревновании и о потенциальной перспективе обзавестись напарником. Лиэра заметила, что своими словами обидела Симбушку, но окончательное решение приняла лишь тогда, когда даденгер неумолимо начал отдаляться…
-Хей! Симб! Куда собрался то? – террадент тут же догнала Симберлина, перегородив ему путь. – А ты не плох в командной работе! Извини, что тогда на тебя наехала, я просто ненавижу конкурсы! На взвинченных эмоциях я не способна на слова благодарности, но мы все-же победили! - Лиэра резко обхватила шею Симбушки своими руками, едва не прижав голову парня к своей груди. На самом деле, коварная террадент решила испачкать лоб даденгера своей алой помадой. Своеобразный жест благодарности. – Отмечать-то победу будем? Так уж и быть, куплю тебе еще пирожков с мясом! – Лиэра просто не давала Симберлину вырваться из ее цепкой хватки, зажав голову даденгера правой рукой, придавив щекой к корсету, террадент потащила его вперед.
- Знаешь, из всех даденгеров, что мне пихали в напарники, ты единственный кого мне не хотелось удавить после первых минут общения! Не отвертишься Симберлинушка и только попробуй не согласиться стать моим напарником! – шутливо проговорила девушка, но про напарника она не пошутила и говорила на полном серьезе.

+2

21

Иногда мужчины бывают очень-очень обидчивы, если их заслуги не воспринимаются женщинами, вообще... Симбушка никогда не причислял себя к подобным личностям, по сути, он всегда являлся пофигистом! Однако Лира почему-то его здорово задела, возможно, потому, что она очень понравилась герою не как знакомая, враг или подруга, а как женщина, а такое случилось вообще первый раз в жизни! Но, как оказалось, даденгер являлся очень отходчивым малым, поэтому обида улетучилась так же быстро, как и возникла.
- Ну ладно, если только пирожки тебя спасут... - усмехнулся парень, преобнимая в дружеском жесте Лиру за плечи и поглаживая по лопаткам, - вообще я сам хотел тебе предложить, но больно ты дерзкая, ахах, попробовать можно, - стирая кулаком помаду со лба согласился будущий напарник, - главное, чтобы меня твой клан не пришиб, а на тебя не началась охота какой-нибудь сумасшедшей организации по отлову эволюциев! Ладно, завтра зарегистрируемся как дуэт, я вообще всегда один работал, но, похоже, пора менять специфику, задания становятся труднее, а вдвоем больше шансов выжить!
Они зашагали прочь, в сторону небольшого кафе, вообще... эти соревнования много изменили в жизни парня, для начала он встретил своего напарника, а может даже Лира станет кем-то большим?
- Плачу за обед я! И не отпирайся!
А что было дальше? Это совсем другая история...

КОНЕЦ ЭПИЗОДА

+2

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Дружеский «махач» или как я нашел напарницу

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно