Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Для обычных рабочих позднее, а для чиновников и состоятельных людей раннее утро. Лавки и магазины открывают свои двери. Рабочие, торговцы и бизнесмены торопятся, спешат по своим делам. Некоторые городские дороги забиты самым...

Обстоятельства не всегда складываются, как планируешь изначально. Некоторых это бесит, других – раздражает, третьи вообще впадают в гнев. Саар же научилась принимать удары судьбы, стараясь обернуть все в пользу для себя, даже...

– Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете. – Во мне клокотала злость...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Скрытое безумие | Часть 3 | Завершено

Скрытое безумие | Часть 3 | Завершено

Сообщений 1 страница 81 из 81

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/133483/47529448.dd/0_cf0bc_924e77ea_orig.pnghttps://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Информация неизвестна, герои находятся в некой реальности, но информации о ее природе и территориальном расположении нет.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Фиуре | Симбер | Фортиос | Тирайндерия | Нирон | Ранжерун | Нгхарр Кллкайа | Вуарраа Ра
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Наши отважные герои смогли победить очередного Бога – сфинкса Банафрит. Бой был не очень сложным, если говорить по факту, враг обладал тремя качествами: во-первых, не имел реальной физической формы, поэтому обладал иммунитетом к физическим атакам, во-вторых, благодаря иммунитету мог обращать любую магию, направленную на разрушение физического тела во вред создающего, и, третье, мог создать ударные волны, откидывающие врагов. Однако враг не имел большой силы, и обычная ударная магия легко могла его уничтожить, что, в конце - концов, и произошло.
Фиуре смогла забрать кристалл, который остался от побежденного бога, Малефа тоже чуть было его к себе не прикарманила, но уступала Фиуре в скорости и силе, - Принц прав, - заявила девушка, - без лидера мы все тут сдохнем, но никто из вас не годится в лидеры, слушайте… ребята, отпустите вы меня, я пойду своей дорогой, мешать вам не буду, честно! Не хочу я быть в вашей сумасшедшей команде, где любой желающий может меня обидеть, - вполне вменяемо и без лишней агрессии произнесла спутница, похоже, она пыталась тщательно подбирать слова. Но вдруг все вокруг сменилось и наши герои очутились в новой реальности: пустыня, по краскам и образу чем-то похожа на Биорторус, кругом множество песков и разрушенных конструкций, серо-голубые небеса, жарко, примерно 35-40 градусов, Фиуре, кстати, вполне хорошо перенесет эту температуру, кажется, она даже придавала ей сил! Позади раздался голос, там стояла высока полу-прозрачная дева с классической внешностью ангела, но ее голову венчали кошачьи уши и позади виднелся пышный белый хвост, - Я хранитель этих мест, вы уничтожили предыдущего бога и имеете право получить ответ на любой вопрос… подумайте хорошенько, прежде чем задать свой вопрос…
Малефа фыркнула, - к моему вопросу мы еще вернемся…

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Фортиос, Симбер, Тирайндерия, Нирон, Фиуре
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.pngВ квесте будет использоваться официальная система боя, если Вы играете исключительно по базовой, то Мастер определяет эффективность Ваших атак и проч.  Квест требует активной игры, допускается размер усредненного поста в 10 – 15 строк. Минимальная динамика: 1 пост на третьи сутки, если Вы не поспеваете, очередь переходит к другому.

Теги: Скрытое безумие

0

2

Развязка наступила в считанные мгновения. Ученый полагал, что потребуется больше, но, как оказалось, хватило и этого. В общем-то, он даже не совсем понимал, что именно не понравилось его соратникам - они сработали пускай и нескоординировано, но эффективно. Только Фиуре было жалко - ей пришлось здорово отхватить. Зато и кристалл она получила совершенно заслуженно.
В любом случае, учитывая знания Нирона и знания участников о том, как работает магия, возникало желание либо потратить время и объяснить ему, что вряд ли такая угроза ощутима, либо и впрямь опасаться, как бы его мысли не материализовались.
- Убейте уже эту стерву, - довольно тихо проговорил Фортиос, подразумевая, естественно, Малефу. Пока что он был уверен, что перед ним кто угодно, но не живой человек. Куда она пойдет? Некуда идти. Просто тянет резину и творит мелкие и крупные гадости.
Впрочем, человечности в окружающих ученый неуклонно ощущал все меньше. Казалось, их то и дело кусал какой-то зверь, и они творили или говорили что-то дельное. Что-то явно им не свойственное в естественных условиях. И в исполнении Нирона это выглядело особенно упорото.
- Ливетта, в появляющейся одежде нет ничего странного. Поверь, даже в появляющемся с подносом печенек Демиурге не будет ровным счетом ничего странного. Стоп... А ведь это мысль! - уверенно проговорил Фортиос.
Нахлынувшее окружение в духе Биорторуса было, безусловно, довольно контрастным, но отнюдь не помогало разгадать загадку. Напротив, только запутывало. Приевшаяся мелодия все еще крутилась в сознании, но, по всему, что-то в этом мире старательно давало ей отпор, мешая действительно въесться и распространиться. Стоило исследовать данный механизм и запомнить на будущее для терапии навязчивых идей при помощи Вольвар.
Кстати, этим наблюдением стоило поделиться с Ливеттой... Впрочем, появившееся сзади воплощение откровенного фансервиса заставило только тяжело вдохнуть и выдохнуть.
- Интересно, они защищены от вопросов-парадоксов? - в который раз пробормотал ученый.

0

3

- Жа-а-арко, - недовольно простонал Симбер, разминая плечи и внимательнейшим образом оглядываясь по сторонам, ох… не нравится ему эта ситуация, больно местечко на Биорторус похоже, будет не очень, если их отправят на какую-нибудь подпольную арену. Симбушка очень и очень хотел, чтобы их компания поредела, он бы с радостью спровадил Малефу и еще пару-тройку существ, однако моральный облик и должность, а также цель прибытия не позволяли как-либо прокомментировать это дело, лишь недовольный и явно неодобрительный взгляд был послан в сторону просящей девушки. 
Не успел дадангер как следует сориентироваться, как внезапно появился новый бог, у которого можно было задать вопрос, - «вот как это работает, мы убивает убиваемого бога, а другой бог отвечает на наш вопрос… так как прежний аватар… информационное скопление… было разрушено» - подумал мимолетно парень про себя и повернулся к Фиуре, - Эй, ты в прядке, ни где не болит? Тебя неплохо приложило, если хочешь, можем устроить привал, правда, сейчас надо бы решить какой вопрос задавать, есть идеи? – Ресинджер говорил негромко, склонившись к Злому Волку, - слушай… у меня тут пришла странная мысль… может реально спросим твое настоящее имя?

0

4

Жаркий климат похожий на климат Биортуруса напомнил счастливое детство первородное, заодно заставив слегка поежиться из-за такого резкого смена климата, который не очень подходил похоже большинству членов команды, включая и саму Ливетту.
- Нет, Фортиос, ты меня не так понял. Она сначала исчезает, а потом появляется вместе с новым богом. Вот что странно, - еще раз повторила девушка свои подозрения.
- У меня мозги плавятся.  Сами как-нибудь решите, что задать этому богу. Все равно толкового ответа мы не услышим. А вот шанс запутаться в новой подсказке у нас растет чуть ли не в геометрической прогрессии, - выразила свое мнение, после чего, выслушав тираду Малефы, развернулась к той и вполне спокойным тоном ответила той, протягивая правую руку вперед: - Кристалл на родину и вали хоть на все четыре стороны, если наша компания тебя не устраивает.
- Я её и пальцем не трогаю. Даже не угрожаю
, - поспешила она заметить, чтобы не получить следом еще и гневную тираду от Нирона. По сути к ней пришла идея спросить нечто в духе ответов побежденных богов, однако, она не была уверена в правильности заданного ответа, а потому предлагала его с некоторой опаской. - Можно поинтересоваться о главном источнике этого места, которое подпитывает все здесь.

0

5

Организационная перестановка

После того, как события с Сайтам закончились ряды персонажей сократились, Ранжерун, Нгхарр Кллкайа и Вуарраа Ра оказались рядом с Фиуре, Симбером, Фортиосом, Тирайндерией и Нироном. Не совсем рядом, правда, а где-то в 50-60 метрах от них, они видели новые лица и видели нового бога (пусть и смутно), что собрался отвечать на вопросы незнакомцев. Сайтам, прежде чем выпроводить героев сказала, что не будет отвечать на их вопросы, а сделает это другой бог, некая Белокрылая Сильва, собственно еще наши персонажи и увидели. Что они будут делать, как пойдет ситуация дальше… подойдут ли к компании героев, ведь пока их не замечают, хотя могут увидеть в любую секунду (по желанию других игроков новоприбывших можно заметить сразу, а можно и не заметить – решать вам). Ранжерун, Нгхарр Кллкайа и Вуарраа Ра должны решить какие действия совершать: подойти к неизвестным и попросить принять их в команду, или обогнуть большую скалу, оторвавшись от незнакомцев и пойти своей дорогой… а топ! Нгхарр Кллкайа узнал некоторых личностей из неизвестной компании! Кажется… они неплохо ладили… или только кажется?

У Малефы кристаллов вроде не было (они были все у Фиуре, кажется), в любом случае все кристаллы оказались у наших героев и девушка со всех ног побежала в сторону больших сооружений прямо под скалами (подальше от двух групп, новых гостей Малефа не заметила).
- Это ваш окончательный вопрос? - уточнил хранитель.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нирон, Фиуре, Нгхарр Кллкайа, Ранжерун, Вуарраа Ра, Фортиос, Симбер, Тирайндерия
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

6

Да кто бы сомневался что мои слова о том что все таки нужен кто-то кто не просто командовал бы, а во время боев или даже игр, координировал бы действия других, для большей слаженности, пропустят мимо ушей. Меня похоже тут вообще в серьез не воспринимали, ну а как же иначе, я ведь ребенок. Я вот не пойму, они все моей юности завидуют что ли?
Ну хорошо что хоть приняли во внимание слова о том что у нас слаженности нет. У меня сильных сторон в магии не было. То есть для своего уровня я развит одинаково, но в основном в бою использую либо стихийную магию, либо Телекинез и способность Взрыватель. Но у всех остальных уровень явно выше моего, так что тут мне даже не светит в чем-то превзойти. Но раз уж я сам задал вопрос. о том, кто в чем силен, надо тоже что-то отвечать.
- А я отлично умею готовить и пишу картины! - улыбнулся, вот чего хотите с этим то и делайте. хотя конечно мой главный талант влипать в неприятности. Поднявшись с песка, только хотел снова что-то сказать, как окружающий мир снова изменился и теперь на нас навалилась жара. Я был довольно вынослив к перепадам температур, но чувствовал что двадцать минут на такой жаре и есть риск что я обгорю. Если конечно тут все сделано по натуральному в том числе и солнце. Кстати, а вот это можно будет и проверить, насколько тут все настоящие.
- Блин, даже ветерок создать не смогу, он будет сухим и жарким. - осмотрелся и остановил свой взгляд на девушке, она собралась уходить. Все ли с ней будет в порядке? И почему она вдруг решила уйти? Но видимо она уже все решила, так что я только покосился на Тиру, прищурившись, но ничего ей не сказал, только фыркнул и показал язык.
Сейчас более важно было появление нового недобога. Вряд ли мне позволят задать вопрос. Обидно, у меня была пара вопросов которые я хотел бы задать, но послушают ли меня остальные? Навряд ли, но все равно выскажусь.
- Почему то вы не хотите спросить о самом очевидном, для чего мы здесь? Нет, точнее не так, для каких целей они заманивают сюда существ из нашего мира? Кстати на счет этих кристаллов, что остаются после побежденого бога. А что если они нужны для активации портала? Сколько там всего богов? Девять, десять? Что если поэтому и нужно их всех одолеть, что бы собрать все кристаллы, затем вставить его в какое-то устройство и ввести код активации портала, который и вернет нас домой? - может быть тот код что я слышал в своей голове и есть тот самый код активации, а может и нет.

0

7

Песок, жара, пронзительно-голубое небо, солнце, которое кому-то могло показаться безжалостным - все это на миг заставило Фиуре почувствовать себя дома, вроде даже сил прибавилось. Она оглядела остальных, покивала на слова Малефы - мол, вали отсюда, меньше народу - больше кислороду... Появление нового божества заставило полукровку напрячься, но полупрозрачная тварь, похоже, в драку лезть не спешила. Тем не менее, Злой Волк предпочитала держать ее вы поле зрения.
- Я в порядке, спасибо, - она улыбнулась даденгеру, тронутая его заботой, - Правда, если бы не способности оборотня, еще неизвестно, чем бы это кончилось... Кстати, интересно, управление гравитацией мне от мамочки или от папочки досталось?... Ты сам-то как? А то я в какой-то момент испугалась, что ты сильно ногу сломал..
Фиуре слегка лукавила: после нескольких полетов и столкновений с землей она все еще чувствовала себя не очень хорошо, но, во-первых. самочувствие ее было все-таки не настолько плохим, чтобы устраивать привал или перерыв. А во-вторых... странно, но окружающая их жара оказывала чуть ли не целительное действие на девушку, словно та была ящерицей, которая отлично чувствует себя на солнцепеке.
В ответ на предложение Симберлина насчет вопроса "богу" Фиу только покачала головой:   
- Не надо тратить вопрос на такую ерунду, как имя. Где гарантия, что она не соврет? - Злой Волк бросила взгляд на крылатое существо, - Да и смысла я не вижу. Ну, скажет она, что меня зовут какой-нибудь Пропидептией или Фёклой. И что? Лучше потратить вопрос на что-нибудь полезное... Вот, парень кучу дельных вопросов подкинул, одна беда - их много, а выбрать можно только один. Кстати... - Фиуре, честно говоря, собралась спросить у Фортиоса, что такое "вопрос-парадокс", но вдруг напрягалась, потянула носом воздух и обернулась - А эт-то еще кто?

0

8

Честно говоря, исходя из сложившихся обстоятельств, Незримый не особо-то надеялся на выигрыш. Слишком уж всё однозначно складывалось, но небеса, видимо, решили иначе. Полубог оказалась побеждена, а всех их окутала непроницаемая темнота, и можно было только догадываться, что ждет их впереди, как вдруг они появились в каком-то совершенно другом месте. Ну, почти все, потому что их их компании теперь не доставало ещё двоих - двух антиквэрумов. А остались только сам саэтэрус, фурри и трансдент. Честно говоря, если бы Незримый мог сожалеть, то он бы сожалел, что ему так и не удалось сработаться с Малакараном и Вуарраа. Они бы точно сработались, гуманоид был в этом уверен, но события сложились по-другому.
   Неподалеку находилась компания разумных существ, судя по расам, они из того же мира, откуда и сам Незримый. Занятно, занятно. Неужели, обстоятельства сложились именно так случайным образом? Гуманоиду не потребовалось много времени, чтобы узнать двоих из находящейся поблизости группы существ - антиквэрума и даденгера. Кажется, когда они столкнулись вместе весьма необычным образом. И поэтому гуманоид не видел в данной ситуации других вариантов, как подойти к ним всем и спросить разрешения присоединиться. Прогонят, значит, будут действовать своей группой из трех человек. Окинув взглядом находящихся рядом с ним фурри и трансдента, Незримый едва кивнул в сторону той группы, что можно было расценивать по-разному, был ли то приглашающий познакомиться с ними жест, либо вообще никакого жеста не было, так просто. Каждый вправе решить сам, однако ж сам гуманоид оставаться здесь на месте не спешил. Не долго думая, двинулся в сторону незнакомой группы в число которой входило лишь два существа, с которыми он пересекся.
   - Приветствую. Не возражаете против нашего присоединения к вам? - подойдя, спросил посредством переводчика. Разумеется, голос Незримого из-за этого был механическим, разговаривать по-другому он не умел. Кивнул в сторону Вуарраа и трансдента, мол, я про них говорю. Разумеется, оставалось надеяться, что никто возражать не станет, ведь по мнению гуманоида объединение - это самое разумное решение в данной ситуации. И вроде бы веских причин, препятствующих этому, он не видел. Разве что личная неприязнь, но у него самого ничего такого ни к кому из присутствующих не было. Да и вряд ли появится.
   И ещё Незримый заметил уже ставшую маленькой фигурку кого-то бегущего от сюда, кажется. При приближении в аппаратуре стало понятно, что это какая-то девушка. Странно. Почему она не в их команде или она что-то сделала не так? Или она вообще против них? По-любому стоило бы спросить, но гуманоид собирался это сделать только после того, как им троим разрешат или не разрешат присоединиться.

0

9

Марафон Сиона закончился неожиданно так и не достигнув цели, точнее финиша. Картина мира внезапно поменялась и он, вместе с половиной компании участвующих в гонке переместились в незнакомую местность. Ран осмотрелся и даже вздрогнул когда не досчитался половины из участников гонки, остались только двое. И сестрицы тоже не было, а ведь она единственная знакомая из тех что были. Интересно куда они подевались? Может в огненном озере сгорели, жалко конечно, Ран был не против еще разок пощупать груди сестрицы. Но теперь уже ничего не поделаешь.
Стоявшая тут жара не особо влияла на террадента, он мог что холод, что жару переносить. Если станет совсем невмоготу использует способность Лед, что бы охолодить свое тело. И одежды на нем было мало, майка да штаны с кроссовками. Потерпеть можно.
Впереди мелькали какие-то фигуры, Сион оживился лишь на секунду в надежде что среди них есть искомый воришка, но его там не оказалось и Ран тут же потерял всякий интерес к ним.
Сунув руки в карманы брюк трансдент проследил взглядом за странным чуваком в не менее странном костюме, он первый направился к той компашке. Что теперь делать Сион все равно не знал, поэтому направился следом за этим чуваком, не без интереса рассматривая его костюм, аж как пощупать хотелось, но пришлось пока воздержатся.
В компашке к которой они подошли оказались самые разносторонние личности, но из всех них, лишь в одного Ран уставился взглядом, дадегнер, причем уставился так конкретно, словно хотел дыру в нем проделать размером с кулак по меньшей мере. Пусть это и не слишком касалось самого Рана, но он знал как и что соотечественники этого парня делали и делают с собратьями Сиона. Остальные из компании ему были не интересны. Так что пока чувак в костюме говорил с остальными, Ран продолжать попытки взглядом прожечь дыру в парне. Впрочем на это можно не особо обращать внимание, через пять, максимум десять минут интерес Сиона пропадет и он забудет о нем, либо увлечется чем то другим.

0

10

Декорации менялись слишком быстро и внезапно - настолько, что если Ра и остался в чем-то уверен, так это в том, что они - в вирт-реальности, ВР. Только там возможны такие быстрые перенастройки. И это значило, что самим им вырваться отсюда не удастся. Если только найти точку контроля - для отладки и корректировки игры. В обычных ВР такое обязательно бывает, оставляют выход для отладки мира "изнутри". Но даже если такую точку найти, то как получить необходимый для этого админовский допуск?
Эти соображения промчались в голове фурри, когда картина бешеной гонки, практически подошедшей к концу - и ведь он практически обогнал эту огненную заразу! - вдруг сменилась, да так радикально, что Ра чуть не потерял равновесие и был вынужден сделать несколько шагов, чтобы устоять на ногах.
В ноздри ударил запах раскаленного песка и еще чего-то.... кого-то. Вуа повертел головой - и обнаружил группу из пяти существ, двое из которых показались ему знакомыми. Нет, почему - "показались", они и были знакомы... Только возникал один вопрос: эти существа, включая Нирона и госпожу Ферлос, были здесь в действительности - или представляли собой порождение ВР? А их образы оказались взяты из воспоминаний самого фурри? И ведь не проверить, не разобраться.
Кстати, сейчас, когда у них появилось время на нечто вроде передышки, пришло самое время проанализировать свои ощущения. И, в первую очередь, обоняние.
Дело в том, что если зрение практически у всех существ было развито примерно на одном уровне, то обоняние у всех разное, поэтому в ВР интенсивность и тонкость запахов имитировались по некоему "среднему уровню", а, значит, Вуарраа неминуемо почувствовал бы, что его острейшее волчье обоняние ослабло. Он принюхался несколько раз, пытаясь понять, насколько остро он чувствует запахи.
А потом пошел к наполовину незнакомой компании:
- Госпожа Ферлос, Нирон - а вы-то как здесь очутились? И, кстати, вы хоть немного представляете: "здесь" - это где? 

0

11

Когда Малефа двинулась прочь, Фортиос слегка скривил губы. Не верилось ему, что она действительно вот так просто уйдет. В отличие от реальности-реальности, где люди умели говорить ни о чем и невпопад, а также появляться когда не следует и оказываться в ненужное время в ненужном месте, здесь определенно действовали иные законы.
"Если ты встретил бога - убей бога"
Говорить о смысле этого суждения сейчас резона не было... да и в целом вопросы были большей частью бесполезны. Даже если априори полагать, что ответы верны, то во всяком случае... дозировка свидетельствует о том, что место не пытается им что-то рассказать. Эти вопросы и "десять богов", в то время, как ты всегда можешь не угадать, бой или драка, причем внятной причины для такого или другого ответа может не быть...
Это очень напоминало одну телевизионную викторину, которую вел очень запоминающийся лысенький дримм. В ней практически все вопросы были крайне тяжелыми с точки зрения реального знания, сродни "какой был размер ноги у такого-то генерала, который командовал такой-то армией в таком-то сражении", причем само по себе, конечно, событие известно... Только толку с того? Зато построение вариантов ответа было достаточно гармоничным и интуитивно подводящим к верному. Вдобавок, игрока все время подбадривали: "Смотрите, какой у нас догадливый везунчик!" Однако, в зависимости от поведения игрока и реакции публики в какой-то момент ему давался вопрос того же сорта, однако - контринтуитивный. И игрок, как правило, сливался.
Смысл не в победе. И даже не в промежуточных ответах на вопросы.
Они просто играют "на публику", им просто подсунули мотивацию и подвели к мысли: "А что еще вы будете делать?"
Однако, статистика говорит о том, что бунтари тоже должны были однозначно найтись. Или не должны были.
- Нам стоит познакомиться и всерьез все обдумать... Я Фортиос, и я не против вашего присоединения, - серьезно заметил ученый, пока не понимая, что из этого выйдет. Но, во всяком случае, это возможность нормально пообщаться друг с другом. Соратники говорили много интересного, возможно, верного, а возможно и нет. Оставалась одна беда: было неясно, что все это меняет. Совершенно неясно.
Ученому страшно хотелось добавить, что хорошим показателем качества их новых попутчиков будет возможность настичь и убить Малефу, но все-таки он натворил уже достаточно много контринтуитивных вещей. Оставалось только замереть и прислушаться к интуиции, надеясь на обретение иного взгляда и иной глубины. И, конечно, не пропускать мимо ушей слова знакомцев, старых и новых.

0

12

- Ок, дело исключительно твое, - пожав плечами ответил парень, - мне показалось, раз они имеют власть над нашим разумом, то ты сможешь таки узнать как тебя зовут, а там дело за малым... - не ясно что именно имел ввиду Симбер, может он хотел после того, как они выберутся... если выберутся... найти родственников Фиуре, чтобы ты воссоединилась со своими любимыми и родными!
- А вообще и пацан и Ливетта говорят дельные вещи, раз на то пошло, сейчас узнаем что подпитывает портал, а после узнаем цель игры по закону богов, думаю, логично. Да, мы решили, это наш окончательный вопрос! - но тут позади послышался знакомый голос и увидев Незримого Симбер чуть в осадок не выпал, - Ой бля, а тебя сюда как занесло, чувак? Я конечно не возражаю, так... тебя я кажется пару раз видел на Цирконе, то тоже из силовиков... если не ошибаюсь, спецназ СБЦ? Прости, имени твоего не помню... - далее заинтересованный взгляд перешел на Рана, - а ты трансдент? Ну, прикольно, представитесь? Я Симберлин Ресинджер, это Злой Волк, - кивок в сторону Фиуре, - далее Ливетта Ферлос, Нирон Таон ди Ревель, Фортиос Сламбер. Ну, вроде всех представил, если кто кого не знал. Раз уж вы в нашей команде, согласны с вопросом, что мы задаем, давайте разберемся с богом, а там продолжим разговорчики!

0

13

Короткий мастерский «post factum»

Как не странно, но божество не стало дожидаться одобрения всех, она смерила героев прищуренным взглядом и произнесла, - Вся магия этого мира и вся его сила держится в руках нашего отца и первоочередного бога — Ктэнджура, он является сердцем мироздания и у вас будет шанс бросить ему вызов, если соберете девять кристаллов! Однако... еще никто не смог победить Ктэнджура! - после этих слов богиня растворилась в воздухе, будто ее и не было... что сделают герои, куда направятся? На север? На юг? На восток? На запад?

0

14

Та компания, что появилась из неоткуда, подошла к нам. Одного из них я уже встречал, еще один трансдент, молоденький судя по виду, по возрасту я бы их с Симбушкой сравнил, а вот третий кто такой был, я так понять не смог. Интересно ему не жарко? Блин, кого-то он мне напоминает, аа точно, того чудика, который играл в футбол головой андроида-собаки. Настораживал он меня, так что я так боком, боком и спрятался за Симбушку. А тот тоже хорош, сдал нас со всеми потрохами. Вот же, точно с ним в разведку не пойду, так что я ущипнул его за бок, что бы поменьше болтал.
- Ты чего делаешь? А вдруг они не настоящие? - прошептал ему, хотя судя по ощущениям были вроде натуральные. Но тот чудной в костюме, больно уж подозрительный. Мы и в нашей то команде еще во взаимоотношениях не разобрались, а теперь у нас еще прибавление в семействе. Я прям попой чувствовал, что разборки у нас еще будут и не маленькие. Для полного счастья, тут только климбатов не хватает, а так полный комплект представителей разных рас.
- Более менее представляем, точнее у нас есть некоторые версии, но пока мы еще не разобрались до конца. - ответил Вуару (если не правильно имя сократил, то прошу простить, не знаю как к персонажу обращаться), говорить о том, как мы сюда попали, что-то мне не очень хотелось. Стыдно же за то, что я так попался на ту иллюзию. Хотя нет, эта Тира виновата что мы сюда попали, не надо было мне говорить чтобы я первым в портал прыгал. А то как такое, так молодым у нас дорога, а как драться так не дают.
- Лично я думаю, что это что-то вроде виртуальной реальности, но на магический лад, но это только мое мнение. А с моим мнением тут не слишком то спешат соглашаться. - фыркнул и повернулся к богини выслушав ее ответ, она невольно ответила еще на один вопрос, который я хотел задать. Теперь хотя бы известно имя того, кто все то устроил.
Повернувшись, осмотрелся и выбрав сторону севера направился туда. Пока они направление выберут и договорятся два часа пройдет и потом, мне и так не дают и шанса хоть что-то сделать решая все за меня, где справедливость и равноправие? Да и скорее всего, какое направление тут не выбери, а все придем к очередному богу.
- В следующий раз надо будет спросить, они нас тут кормить собираются или с голоду помирать оставят? - проворчал себе под нос, почесав затылок. А пока я думал над тем что то за главный бог такой и вообще как он смеет называть себя богом? Может какой-то двинутый деос из высших? Что бы контролировать такую систему нужна не малая сила, на такое не способны другие расы. Или же в нашем мире есть раса, о которой никому не известно. Такое тоже может быть, особенно если припомнить историю, то деосы лишились части своих сил. Да и те боги, которых мы прошли не слишком то были похожи на деосов. Блин, на голодный желудок, голова совсем отказывается работать.

0

15

Посмотрев вслед убегающей прочь Малефе последний раз, девушка краем глаза уловила несколько фигур, которых, могла поклясться, еще минуту назад и в помине не было на горизонте. Впрочем, паниковать или опасаться эту небольшую группу Ливетта не стала, лишь настороженно взглянула на них. Двое из троих ей были известны. Тем не менее это не отменяло того факта, что они могли оказаться высококачественным миражем. Хотя, если учесть, что появляется здесь что-то, если только о нем очень настырно думать, то на их счет, кажется, волноваться не стоило.
Это даже как-то придавало надежд на дальнейший успех. Все-таки, чем больше голов, тем больше их шансы выбраться отсюда.
- Ну, мы перемещаемся уже второй раз, если не считать перемещение из реального мира сюда. Поэтому уже изрядно запутались. Ах да, добро пожаловать в адские мученья, - от пополнения такой колоритной компании леди Ферлос была, если не в диком восторге, то вполне в удовлетворительном состоянии. Ребята, по крайней мере, которых она знала, были весьма адекватными и, если того требовала ситуация, командными. 
Появление же новой и более полезной информации уже приводила в неописуемый восторг. Наконец-то им известно хоть что-то более-менее нужное в этой ситуации, хоть что-то прояснилось в конце-то концов. Хотя, ей показалось несколько странным, что этот хранитель не стал говорить загадками или еще как-то улавливать от прямого ответа. Или же такой закидон прослеживался только у определенных богов?
- Вообще, по какому принципу работает этот странный телепорт? Потому как кажется, что нас будет всякий раз кидать после победы над богом. Но… Разве это не странно? Нас же, по идеи должны наоборот останавливать и делать всякие преграды. Или этот верховный босс слишком самонадеянный. Или…ему просто скучно, - поделилась г-жа Ферлос своими мыслями насчет их чересчур легкого путешествия. Нет, она была ни в коем случае не против такого удачного стечения обстоятельств, как говорится, на халяву и уксус сладкий. Но они несколько сбивали с общей идеи, подталкивая на то, что им либо помогают, либо ведут в ловушку.  - Девять кристаллов! Это ж сколько у нас времени уйдет?! Неет, тут нужно наверняка как-то хитрить, если это, конечно, возможно. И вообще, почему именно такое условие? Эти кристаллы будут являться ключом, чтобы попасть к нему или же можно вызвать его иначе? Ух, вопросов все больше, а ответами мы ограничены, - обхватив голову руками, первородная предпочла переключиться на что-нибудь менее существенное и не думать об этой ситуации хотя бы пять минут. А Ниро как раз подкинул неплохой способ немного отдохнуть. Хотя, для такого хорошо бы найти тенек. Виртуальность виртуальностью, а сосущие ощущение под ложечкой уже проявлялось, не настойчиво, но тем не менее уже не так незаметно. - Если ты найдешь нож, то можно организовать бутерброды. Для веганов есть фрукты. Вроде бы даже вода должна найтись, - да, в этот момент Ливетта была только рада, что носит с собой хоть какие-то запасы еды, точнее, что ей их просто заботливо запихивают и обновляют каждый раз.

0

16

У Фиуре почему-то резко испортилось настроение. Подваливший народ, который, среди которого, оказывается, были какие-то знакомые, знакомые знакомых и прочее, ей категорически не понравился, особенно - странный тип в жутковатой маске, от которого пахло чем-то совершенно чужим, опасным и непонятным. Злой Волк искренне не понимала, почему Малефу подозревали во всех смертных грехах, а к этим пришлым, да к тому же еще таким странным, все вдруг воспылали доверием. Мало ли что они увидели знакомые лица! Симберлин сам только что сказал, что местные боги имеют власть над их разумом, так почему бы им - богам, в смысле - не подкинуть какую-нибудь пакость, замаскированную под знакомых?
Радовало одно: кажется, они наконец-то получили ответ на вопрос о том, что их ждет. Конечно, ничего полезного о том, что это за место, зачем оно нужно и откуда взялось, у них как не было, так и нет, но определенность - это уже хорошо. И Злой Волк вовсе не считала, что девять кристаллов - это много, тем более, что два-то у них уже есть! Еще семь осталось, что они, не справятся, что ли? А если эти пришлые - действительно те, кем являются, то они вполне могут помочь. Особенно этот, в маске, да еще - волкоголовый, оба выглядели бойцами, хотя магический потенциал у обоих вроде как невелик, хотя она вполне может ошибаться6 как показала практика, в этом странном мире чувствам доверять опасно.
Злой Волк не спешила вступать в разговор - тем более, что Симбер их уже представил, а задавать вопросы просто так... Нет, она лучше послушает. И посмотрит. Например, как мальчишка удаляется куда-то в пески. Может, конечно, ему отлить приспичило, а, может, он опять решил продемонстрировать гордость и самостоятельность и пойти куда-то в одиночку. И не надоест же ему...

0

17

Ран некоторое время еще прожигал дыру в даденгере, но после все таки оставил это занятие. О чем спрашивали богиню и ее ответ для трансдента ничего не значил. После того, как он попал в это место, их почти сразу отправили на гонку, поэтому как то не было времени задаваться вопросом "а что вообще происходит". Теперь же он и вовсе оказался в компании не известных ему личностей. Имена представленные даденгером, ему ни о чем не говорили. Он ни с кем знаком не был, а единственная знакомая сестрица, куда исчезла.
Некоторое время Сион просто наблюдал за остальными, выслушал пояснения о том, что это за место и что нужно делать. Сражаться с какими то богами, что бы победить главного бога. Все это напоминало видеоигру, в детстве Ран частенько играл в такие дома, в перерывах между чтениями книг. Что бы выиграть игру, надо пройти разных боссов, пока не доберешься до главного. Если проигрываешь тебя возвращают к началу миссии или того этапа, где сохранил игру. Интересно, а тут тоже дают разные бонусы в ходе выполнения миссий? Может байк вернут? Было бы замечательно. Раз уж воришку он упустил и книга ему не светит, то хотелось бы тот байк получить, который пришлось оставить. Но если не вернут, по возвращении нужно будет смастерить себе похожий.
- А ты что-то имеешь против трансдентов, даденгер? - ответил вопросом на вопрос, если бы сейчас Ран был в облике берсерка, то так бы ощетинился словно кот перед дракой, хвост бы распушил, уши к голове прижал, оскалился бы и даже порычал на кошачий манер. С одной стороны зрелище забавное, с другой стороны вдруг и правда кинется в драку. Но ничего такого не произошло.
- Ранжерун Сионвэл, - трансдент произнес свое имя, раз уж другие назвались и пошел следом за парнишкой с белыми волосами. Не стоять же тут на самом пекле.

0

18

Леди и принц меня уже знали, а остальным не грех и представиться:
- Вуарраа Ра. Можно Рраа, можно Вуа, можно просто Клык, - я-то знаю, что не-волкам наши имена произносить неудобно, поэтому отношусь к всяким перевираниям спокойно. Не, правда, а что дергаться, если существо не со зла перевирает, а просто потому, что по-другому не может? Вот если бы это к-то из своим, мохнатых был, тогда - да, тогда проблема. А с созданий с другим голосовым аппаратом что взять? - Был-бы рад знакомству, если бы не обстоятельства. Вы, похоже, тоже уже решили, что это - некий аналог ВР - в смысле, виртуальной реальности? Есть какие-нибудь идеи, что со всем этим делать? Я ВР-то только как пользователь знаю, но слышал, что, вроде как, можно найти точки админовского доступа... но вряд ли тут есть такие. Вы сюда попали-то как? Прыгнули в портал каждый по своим делам, о очутились все вместе непонятно где и, не успев опомниться, оказались вынуждены играть в какие-то дурацкие игры?
- Да, это - Незримый, из Легиона
, - вовремя вспомнил о вежливости, ничего не скажешь! Но лучше поздно, чем никогда. - А с этим парнем я незнаком, к сожалению, - я покрутил головой в поисках трансдента, с которым даже словом перекинуться не успел, и обнаружил, что он уже куда-то сваливает. А. не мое дело, мало ли кто и зачем за скалу отойдет...
И, кстати, интересный момент. О потребностях организма. Как там с запахами, желанием поесть-попить и наоборот? Все-таки ВР идеально физиологические процессы не имитирует, так что - еще один шанс проверить. Наверное.

0

19

Хорошо, что двое оставшихся после первого испытания в этой реальности последовали за Незримым. Всё-таки разумно держаться вместе, как бы это ни звучало, и как бы не давило на эгоистические замашки. Ну, вот кому-кому, а гуманоиду до чего-то подобного было точно всё равно. Он оценивал ситуацию не по собственным тараканам, коих у него, слава небесам, не было ни единого, а по складывающимся обстоятельствам, с целью наибольшей эффективности от действий.
   Рассматривать представшую компанию смысла не было, тем более Незримый был знаком по крайней мере с двумя существами. Остальные были не знакомы, но обстоятельства познакомят. Точнее, сблизят, если надо будет. Начатый Незримым разговор продолжил фурри, и общее знакомство и разговоры подхватили остальные. А вот гуманоид на время немножко выпал из их многословных речей, за коими ну никак не поспевал переводчик. Ничего, к единому более-менее значимому мнению они явно пока ещё не пришли. В это же время заговорила богиня, а после быстро исчезла, оставив всю компанию наедине с самими собой. Единственное, что понял Незримый, так это то, что стоит искать какие-то кристаллы. И причём целые девять кристаллов. Видимо, раз богиня так в открытую поведала главную тайну этой реальности, то воплотить в реальность победу над главным божеством более, чем просто сложно. Это понятно будет даже, пожалуй, младенцу. Как бы ни складывались сейчас обстоятельства, впереди их ждет, может, самое серьезное испытание. И пора было двинуться ему навстречу. Но разговоры ещё велись... Ах да, гуманоид же совсем забыл представиться. Досадное упущение. Но первым из всей тройки спохватился Вуарраа. В ответ на его слова Незримый едва заметно качнул головой, что можно было расценивать как подтверждение слов фурри.
   - Да, я Незримый. Будем знакомы, - выдал переводчик, согласно правилам приличия. Сам же гуманоид постарался запомнить всех поименно, а то вдруг придется обратиться? Да мало ли зачем, просто сразу запоминать имена и лица это вроде как принято. - Что вы думаете по поводу кристаллов? Думаю, на месте не стоит останавливаться, иначе так их не найдем.
   Незримый почему-то очень надеялся, что эти слова подействуют на окружающих должным образом, в смысле, что его поймут, что оставаться здесь - это просто трата времени, которого кто знает, сколько у них осталось. Но тут кто-то вспомнил про еду и другие жизненно важные потребности, и гуманоиду пришлось просто ожидать решения их проблем. Нет, ну а что? Присоединяться к ним? Он не был ни голоден, да и жажды не испытывал. Лучше бы кристаллы начали искать... Но раз решили присоединиться и действовать сообща, то отказываться уже поздно.

0

20

- Эй, да ладно тебе, я знаю вон того робокопа, он нормальный перец! - искренне и неподдельно ответил Симбер, вообще, Симбушка и правда был этакий «рубаха парень», если бы мир создал хорошую иллюзию его друга, тот даденгер вряд ли смог бы ее распознать, он даже в Малефе врага не видел, странная девка, шибанутая на голову чутка, но не злая. Просто психически нездорова.
- Мне кажется... - парень потер виски, - наши перемещения вообще смысла не имеют, они не являются преградой или помощью, это просто как данность, как физическое воплощение мира, такое чувство, что он и правда похож на магическую виртуальную реальность, как говорит пацан, но состоящую из матрицы, а мы просто переходим из одной ячейки в другую... хм, вообще такие вещи достаточно распространены, есть более мощные, есть менее мощные! Кажись... у них тут с едой напряг... Эй, пацан, ты что! - даденгер подбежал к дриммэйру, схватив его за локоть и подтаскивая к себе, - фигу я тебя куда отпущу, Малефа эта пусть идет, а ты будь рядом, отходить не смей, опасно тут, не хочу потом твою бездыханную тушку домой тащить, что я родичам твоим скажу? Меня еще засудят потом, за убийство принца, так! Но нам и правда бы пора идти! И нихера я против трансдентов не имею, у меня с ними нейтралитет, чувак, - отмахнулся парень от каверзного вопроса Сиона, - так, со всеми приятно познакомиться, пошлите в сторону вон той штуки! - указал в сторону каньона гор, это был юг.

0

21

Да кто бы сомневался, что мне дадут выбрать направление и пяти метров не дали пройти, как тут же поволокли обратно. Как же бесит то, у меня было просто нестерпимое желание высказать каждому что я о них думаю. Возмущение и недовольство во мне зашкаливало еще и потому что я был жутко голодным. А голод хорошему настроению ну никак не способствует. Но я стерпел, правда для этого пришлось губу до крови прокусить, что бы сдержатся.
- А ты что ко мне в телохранители нанялся? - хмуро глянул на Симбера - Тцц! - шикнул и отвернул голову в сторону. С какого фига я вообще должен подчинятся и делать так, как они говорят? У меня своя голова на плечах есть. Тем более когда заставляли делать что-то против моей воли или не спрашивая моего мнения, то упрямство во мне вспыхивало с двойной силой. И я уже собрался провернуть какую-нибудь безумную штуку, вроде поджечь одежду Симбера и пока тот бы тушил ее, я бы удрал, не хорошо конечно, но мне на самом деле уже поперек горла стоит то, что все решают за меня. Я все понимаю что я тут самый молодой и что боевого опыта у меня совсем мало, но откуда ему взяться спрашивается, если все так и будут решать за меня да указывать что делать? Может я и буду делать что-то не правильно, может буду допускать ошибки, но это мои ошибки. Не для того я из дворца ушел, что бы снова мне указывали что делать и как поступать. Конечно мне не хотелось бы кого-то ранить или причинять боль, но уж простите, тут у меня работал режим защиты недоверие и диковатая натура снова просыпалась. Точно так же как я не хотел причинять боль другим, я не хотел что бы причиняли боль и мне. И речь тут совсем не о физической боли. Я понимал что Симбер и остальные возможно, хотят меня защитить от опасностей, но не задумываются ли они о том, что так делают только хуже? Может быть я настолько привыкну быть под защитой, что в момент серьезной опасности, когда рядом не будет никого, кто бы смог защитить, просто напросто не смогу ничего сделать? Именно эти слова сказал мой брат отцу, и именно они повлияли тогда на его решение отпустить меня. Даже отец понял, что огораживая меня от внешнего мира и его опасностей делает только хуже.
Но так или иначе, все изменилось, когда я вспомнил, что Тира говорила, о продуктах. Высвободив свою руку из руки Симбера, подошел к ней.
- Это, ну, ты говорила у тебя продукты есть. Можно я приготовлю перекусить? - смутился и покраснел, но взгляд не отвел, морально приготовившись что сейчас в мой адрес опять полетит какая-нибудь колкость или язвительная насмешка. Ну и пусть, лишь бы дали еду приготовить. я надеялся, что хотя бы это мне могут доверить. Тем более я говорил, что хорошо готовлю.

0

22

Незримый из Легиона? Так, это было интересно. Странных же личностей сюда занесло. Словно... стоит какой-то фильтр?
Отчего же нет? Вполне себе объяснение!
Продолжая размышлять, Фортиос нехорошо улыбнулся. Точно-точно! Головоломка медленно сходилась к единственному ответу. И соратники уже мыслили в параллельном ключе, это не могло не радовать. Вероятно, настоящее тело Нирона было голодным, и это имело смысл, только вот подкрепиться в ВР вряд ли бы как-то ему помогло.
Несмотря на все сомнения в правильности подобных решений, Фортиос Сламбер подошел к нему с протянутыми ладонями. Чем бы ни тянуть время, лишь бы тянуть. Всему виной простой факт.
"Хранитель ответил не на поставленный вопрос!" - поставил акцент эссенций.
- Вам что-нибудь известно, чем стоило бы поделиться? - поинтересовался Фортиос у новых знакомцев, выражая буддисткое терпение и веселье. Их слова могли как оказаться полезным советом, так и наоборот, сбить с толку. Но риска в этом не было. Они просто обмениваются мыслями.
Хранитель сказала больше положенного. Она видит нашу потерю энтузиазма и воли к действию, наши поступки не так интересны, лишены того, чего "они" хотят. "Они" и "Ктэнджур" могут быть одним лицом, сейчас это не имеет значения. Важно иное. Весь этот цирк имеет под собой определенные цели. Фортиос как-то встречал подобный сюжет... но в куда более макроскопических масштабах во времени. И идея этого сюжета ему явно не нравилась. Она была как-то связана с косогором...
Итак.
Хранитель ответил не на поставленный вопрос. Их пытаются стимулировать. Значит, системе нужно, чтобы они что-то делали. Игра - это пыль в глаза. Нет никакого смысла безвозвратно переводить людей ради поиска сильных или достйных, куда проще приходить в их сны с такой целью.
Значит, они... расходники. Типа батареек. Или чего-то еще. И ментальная активность их сознания при тех действиях, которые они выполняют, и есть нужный этой системе ресурс. На что нужный - это уже другой вопрос.
Фортиос опечалился. Он пока не мог уловить логики, которая не выглядела бы наивной или неэффективной, но объясняла бы все вокруг и оставляла какую-либо надежду. Энтузиазм помощи как рукой сняло, но он уже предложил свои руки. Так что отказываться будет некультурно.

0

23

А Фиуре сидела на приятно-горячем песке и не парилась. И в прямом, и в переносном смыслах. Набежала еще толпа народа, они по третьему кругу обсуждали виртуальную реальность, снова ловили Нирона, которого опять куда-то понесло... В общем, пока ничего интересного не происходило, Злой Волк предпочитала расслабить мышцы и отдохнуть. Кто знает, когда им на головы свалится новый чеканутый бог со своим "Играем или деремся?"
Почему-то в голове полукровки всплыл странный вопрос - "Принцесса или тигр?" Вроде какая-то загадка - нет, логическая задача! - из какой-то несуществующей... прошлой жизни? Почему кажется, что она имеет какой-то отношение к происходящему?
- Похоже, это место реально что-то делает с нашими мозгами, - сказала Злой Волк вслух, ни к кому конкретно не обращаясь. - Я за эти несколько часов вспомнила больше, чем за все время после... После того, как пришла в себя. Думаю, что здешние "боги" реально жрут наши мозги - в смысле, эмоции, переживания и все такое, - вроде, она раньше это уже говорила, но почему бы и не повторить? Если остальные твердят про виртуальную реальность, а она - про свои соображения насчет того, зачем все это. - Вот только ума не приложу, что с этим делать и как от этого защититься.
Фиуре встала с песка, отряхнулась, потянулась всем телом. Ей очень хотелось принять волчий облик и обнюхаться с пришлым волкоголовым парнем, но, наверное, это будет невежливо? Поэтому она просто зашагала вслед за названным братом. Похоже, здесь все равно, куда идти, так почему бы и не на юг?
- Эй, Высочество, пожрать - хорошая идея, но не посреди пустыни же! Давайте хоть какой тенек найдем, мне-то на солнце - норм, но, похоже, я тут одна такая...
Фиуре вовсе не горела желанием "пасти" парня, но если Симбер так по его поводу переживает... Что же, придется за ним присматривать, нрикуда не денешься. А еще Фиуре очень надеялась, что остальные пойдут за ними. Если сейчас опять начнется спор на тему "идти-остаться-готовить еду", она... да она просто не знает, что с ними со всеми сделает! Остальным только радоваться останется, что она не целиком Гнев архонтов унаследовала, а так, по мелочи...

0

24

Итак, двое героев выбрали путь, в принципе, не было каких-либо препятствий, ну, если другие пойдут в иную стону, то пусть дадут об этом знать. Сложно сказать верно или не верно направление было выбрано, однако, если бы герои пошли в другую сторону, то вряд ли заметили в калеке немного измученную женскую фигуру, что бежала в их сторону спотыкаясь, падая, вставая и вновь набирая бег... девушка бежала на редкость быстро, ее тяжелое и сбившееся дыханием говорило о том, что бежит она достаточно долго... Малефа, кстати, уже скрылась из виду, она направилась вообще в другом направлении.
https://img-fotki.yandex.ru/get/41138/47529448.de/0_cf4a6_669381f5_orig.pngЧерез 3-4 минуты незнакомка уже приблизилась бы на нужное расстояние, чтобы ее можно было хорошенько рассмотреть: высокая, хорошо сложена, на вид спортсменка - сильные руки и ноги, крепкое телосложение, подкачена, облачена в какой-то знакомый племенной наряд, черные волосы, смуглая, внешность, как у южных народов, проживающих где-то в жарких районах с повышенной ветреностью. Раса, кстати, определялась легко любым членом группы — перед нами чистокровный эссенций, кажется...а нет, точно - дракон... глаза карие. Кстати, в правой руке виднелся небольшой, но острый на вид кинжал, определенно магический или созданный из редких материалов. Или незнакомка до последнего не видела наших героев или обратила внимание на них сейчас, что странно... не находите? В любом случае, только достигнув прилично-близкого расстояния она, как ошпаренная, отшатнулась от разношерстой компании и направила на них кинжал, приседая немного на корточки и обходя вокруг - Фиуре могла узнать в этой позе особою женскую боевую стойку, что использовали на некоторых аренах, - Мне не нужны проблемы... я иду дальше, мы с вами расходимся... - ее голос дрожал и, кажется, выглядела девушка не лучшим образом... в плане: на коленках и локтях ссадины, несколько гематом и синяков, - и... - голос дрогнул, - не ходите в ту сторону, если жизнь дорога...
Возможно, наши герои вызвали у нее некое доверие, раз она сказала последнюю фразу, да и на ловушку это не походило, хотя кто знает... в любом случае, выглядела девушка адекватной, сдержанной и имеющей над собой самообладание, ее взгляд был осмыслен и даже строг, она и правда не собиралась увязываться за группой, а имела определенную цель где-то дальше, но какую?
На счет нюха фурри... и его вопросов, у героев возникло желание поесть и попить, но какое-то странное, немного не так чувствующееся как обычно, с легким оттенком чего-то неестественного, запахи и прочие вещи были на самом стандартном уровне, что значило... либо у Вуарра сломался нюх, либо тут что-то не чисто...

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Ранжерун, Вуарраа Ра, Нирон, Симбер, Фиуре, Нгхарр Кллкайа, Фортиос, Тирайндерия

0

25

После того как парня с белыми волосами остановил даденгер, Ран тоже повернул обратно. Хотя по факту ему было до фени куда идти, с кем и зачем. Общаться с остальными он не особо спешил, разве что не отказался пока от мысли пощупать грудь находившихся тут девушек. Даденгер, или как его там Симберлин кажется, показал другое направление и Сион направился к каньону. Кстати он бы тоже не прочь перекусить. но вряд ли тут найдется какая-нибудь живность, на которую можно поохотится.
Пиная попавшийся камушек, Сион поднял голову, услышав приближение кого-то. Вскоре показался и тот  самый приближающийся объект. Еще одна девица, интересно у них тут одни девушки что ли обитают, парней вообще нет? Конечно Ран ничего не имел против девушек, но надо же хоть чем то заняться, пока тут слоняешься.
Остановившись трансдент молча стал ждать решение остальных, пойдут они дальше или нет. и пока они там это решали Ран сел на небольшой валун, который приметил немного в стороне, от той дороги по которой они шли, поскольку чувствовал, что это скорее всего надолго. Но вот как пить дать, ведь все равно пойдут туда. Да уж, вот этого Ран и не понимал в других существах, им говорят там опасно, а они все равно прутся туда, интересно и в каком месте у них в этот момент логика играет. Впрочем может на этот раз Сион и ошибался, но навряд ли. Что-то подсказывало, что все равно попрутся в ту сторону.

0

26

Чудеса с восприятием окончательно убедили: мы в виртуалке. А уж магической или кибернетической, это уже дело десятое. Главное, что я точно знал - непрограммеру или не хакеру из ВР самостоятельно не выбраться. А те каким-то образом могут просечь, что это - вирт-реальность, и найти способы управления. Уж не знаю, за счет имплантов, или мозги у них как-то не так повернуты... В общем, нам и пробовать нечего, все равно ничего не выйдет.
А тут еще ясно стало, что местная туса организованная ничуть не лучше, чем та компания, в которой я поначалу оказался. Вроде вместе, а вроде - каждый сам по себе, хотя, вроде, даденгер и крупная такая деваха, от которой даже в этом неправильном месте странно, но отчетливо шибало волчьим запахом, более-менее сработавшимися выглядели. А остальные... принц и Ферлос как цапались, так и продолжали, похоже, на каждое слово друг друга стойку делать, оставшийся народ пока ничем интересным себя не проявил. В обще, подумал я- и пошел за даденгером - Симберлином и блондинкой. Еще оглянулся на Незримого - мол, ты с нами - или как?
Конечно, не очень правильно это было, но я хвостом чую - начни мы обсуждать, что да как, да куда идти, да за кем - века проговорили бы.С одной стороны, конечно, нам вроде как спешить некуда, а с другой - хочется побыстрее все решить. Да уж, еще разобраться бы, что именно!..
И тут объявилась эта дамочка. Дракон, ничего себе! Вот только выглядел этот дракон так, что хотелось обнять и помочь. Поэтому, когда она наставила на нас свой ножичек - профессионально так наставила, грамотно, - поднял я обе руки, повернул пустыми ладонями к ней - мол, я весь такой из себя мирный,  безопасный и все такое, - вышел вперед немного и спрашиваю:
- Дамочка, с вами все в порядке? Помощь нужна? Может, пить хотите? - фляга-то у меня на поясе всегда болтается. - Мы вам не враги. Отдышитесь и расскажите, что случилось.
И медленно-медленно отстегиваю фляжку и протягиваю ей...

0

27

Я уж не знал на самом деле я испытываю чувства голода и жажды, да, пить тоже хотелось и пожалуй даже больше чем есть, но разбираться в этом я не хотел. Просто не было желания. Тут и так не понятно что творится, разобраться не можем. а еще и если над этим думать, мой мозг точно не выдержит такой нагрузки.
Тем более я все таки склонялся к тому, что пусть это и своеобразная виртуальная реальность, то мы все таки находимся в ней целиком, а не только наш мозг. Потому что мне не давал покоя тот факт, что мы прыгнули в тот портал, я точно помню что сознание не терял, была темнота, я чувствовал некий жар и даже какую-то боль, но сознание я не терял и после прыжка в портал, мы оказались в этом месте. Пусть на момент прыжка ощущение времени на миг и возникло, но я все равно чувствовал что от момента как прыгнул в портал и до того, как очутился здесь, не прошло больше двух минут. Потому у меня возникло другое предположение, а что если все это время мы находимся в одном помещении? Потому что меняется окружающая среда, но мы не передвигаемся. В общем вариантов тут может быть множество, но у меня вот сложилось четкое впечатление. что мы попали в некую игру, вроде тех компьютерных игр, которыми увлекается молодежь
Хотя меня больше мучил вопрос не где мы находимся, а зачем все это. И именно этот вопрос я и хотел задать этим богам. Для чего все это?
Я настолько ушел в свои мысли, что когда Фиуре окликнула меня, я даже вздрогнул и посмотрел на нее, нахмурившись.
- Да Ниро уже! Сколько можно повторять? Хватит меня уже высочеством называть, можно подумать, что у меня имени нет. - проворчал и двинулся следом за остальными.
Не долгим наш путь оказался. Не успели добраться до места, которое с подачи Симбушки выбрали стоянкой, как нам навстречу примчалась девушка. Наверное в этот момент, мои мысли были схожи с Раном, почему одни девушки? Боги девушки, случайные встречные опять девушки. У этого главного бога гарем что ли тут? Или это часть программы на соблазнение парней, которые сюда попадают, так я их разочарую, на меня такое не действует. К тому же мне в нашей компании одной только Ливетты хватает выше крыши. Меня даже не впечатлило то, что она дракон, но тут больше заслуга Альда, я все еще был под впечатлением от его облика дракона.
- Э? У тебя есть вода? А можно мне попить? - вышел вперед, когда услышал как Вуар предлагает воду девушке. Конечно я подожду пусть она сначала попьет, а то как то неловко отбирать воду у нее.

0

28

Задумавшись над словами даденгагера, девушка слегка отстала от общей темы разговора. В принципе, если все было так, как говорил Симбер про спонтанные перемещение, то это все же вполне логично. Антиквэруму, которому был практически чужд мир технологий, несколько сложно правильно анализировать то, что говорили более продвинутые и технологические спутники. Она скорее могла в них запутаться, как в трех соснах. Поэтому раз ей объяснили, что с перемещениями все в порядке, то и дальше в этом русле думать не стоит.
- Привет, ты как, хорошо нас слышишь? Симбер о тебе просто беспокоиться, а ты свои коготки показываешь. Не надоело?  - право слово, такое ребяческое поведение несколько раздражало первородного монстра. Вот раньше было хорошо, кто - то бесил из братьев или сестер, и ты его съедаешь. По ней так то были не самые плохие времена. С единственным минусом, что обжорство до добра не доводит. Хотя, на сегодняшний день такая аксиома тоже вполне хорошо функционирует.  И, кстати, про еду. - Если ты сумеешь приготовить что-нибудь на такую ораву, - девушка сначала обвела взглядом всех присутствующих, а потом прикинула, что, возможно, не все так голодны, но все-таки решила, что пусть приготовит по максимуму. Еда в любом случае не пропадет. - Так, а что собственно говоря у меня есть? - вопрос был скорее из разряда риторических и относился к сумке, которая, если бы была еще и говорящей и могла отвечать на такие вот вопросы о наличии, то была бы просто самой лучшей вещью. После посоха, конечно. Чуть ли не заглянув в бездонную сумку с головой, Ливетта стала перечислять принцу съедобное содержимое своего баула. - Пол буханки хлеба, палка колбасы, коробка с фрагумами, количество оных не знаю, потом мешочек соли и пара яблок. Ну что, устроишь нам мастер класс? - усмехнулась целительница, еще не достав на свет продукты, ну а вдруг Ниро передумает, потому как сама женщина не могла придумать ничего интересного, кроме как бутербродов.
Впрочем, она была только «за» найти тенечек и уже там разбираться с едой, питьем и так далее. И, конечно же, как не без встречи еще одного неизвестного лица, тем более чуть более агрессивного. «Ну хотя бы не ревет, как та», - подумала Ферлос. Ливетта бросила оценивающий взгляд на незнакомку, прикидывая на кого та могла попасться, раз уж её методы столь категоричны. По её предположениям эта девушка могла убегать от очередного бога, с которым они имели неосторожность сделать не верный выбор. Или же там все несколько сложнее?
- Ну я же вроде бы говорила, что у меня есть вода, - мысленно цокнула языком первородная, закатив глаза. Хотя, впрочем, ей то должно быть все равно. - Ты бежишь от очередного игрового бога? - спокойным тоном спросила Ливетта. Ей было интересно, что же ее так сильно испугало.

0

29

Девушка выпрямилась, перестав направлять острие кинжала на героев, но окончательно оружие не убирая, кажется, в немного уставшем и потухшем взгляде скользили нотки удивления, какие-то безнадежные и жалостливые, но не к себе, а к персонажам, словно она жалела их, но своя шкура то дороже. Интересно, что случилось с драконом, похоже, чистокровным и относящимся к сильной ветви, что она ведет себя как зашуганный зверь...
- Пить? - Она немного горько усмехнулась, беря фляжку и выпивая половину, остальное протягивая Нирону - раз тот тоже просил, - Благодарю за воду, однако вы помочь мне ни чем не сможете... лучше свои шкуры спасайте, я очень спешу... и бегу я не от бога, а к богу...
Она перевела взгляд на Фиуре с Симберлином, немного удивленно взирая на фурри и даденгера, - похоже, вы очередные спасители, жалко вас, ребята и, знаете что я вам скажу, бойтесь не богов, бойтесь игроков, там на юге, паре десятков километров расположилась база игроков, точное их количество я не знаю, человек десять — пятнадцать, знаете... с пищей тут проблемы, игроки те... настоящие монстры, заставляют беззащитных прибывших работать на себя, взращивать посевы, женщин используют как... как... - она отвела взгляд, - а дети прислуживают им, убирают и помогают женщинам в готовке, они одни из первых, кто сюда попал, главарь говорит, что уже давно в этом мире... не одну сотню лет... а еще все пленники, время от времени, должны побеждать в игре здешних обителей... - ее голос на миг дрогнул, но не более, - мне нужно найти бога и победить, принести главарю кристалл, я не могу убежать... да и не куда... надеюсь, теперь я вас убедила — не стоит туда ходить, - драконесса стерла с лица проступившие капельки пота и уже более расслабленной направилась дальше, видимо, решив, что группка новичков не собираются ей вредить... но... она точно что-то не договаривает... но что?

0

30

Что-то странное было в этой девушке, и Фиуре далеко не сразу смогла понять, что именно. Но потом вспомнила кой-какой народ с Арены - и только горько кивнула. Драконесса сломалась. Сломалась и смирилась. Неизвестно, что с ней делали, как ее заставили принять такую судьбу, но девушка, к примеру, даже не сомневалась, что она должна вернуться к своим хозяевам.
- Погоди, - окликнула ее Фиуре, махнула рукой остальным - "Подождите минутку!" - и кинулась следом. Злой Волк не пыталась остановить дракона, она просто пошла рядом и заговорила в пол-голоса: - Скажи, зачем тебе туда возвращаться? Пошли с нами! Ты нас предупредила, спасибо тебе огромное, мы пойдем в другую сторону, может, и найдем какой-нибудь выход... Да что там, обязательно найдем! Смотри тут сильные ребята, бойцы, ученые - неужели не справимся? Обязательно справимся, так что - давай с нами, а?
Фиуре не была уверена, что девушка согласиться, да и не особо хотела, чтобы драконесса пошла с ними, если честно. Злой Волк не была готова доверять тем, чью личность не мог бы кто-нибудь подтвердить. Ну, вроде как Симберлин, например, знает Высочетсво и Ливетту, а эти двое знакомы с фурри, который знаком... ну и так далее. А драконшу не знал никто. Но весь этот разговор полукровка затеяла совсем для других целей:
- Ладно не хочешь - не надо,  хотя я бы воспользовалась поводом слинять... Ты тогда вот что скажи: ты говорила, что мы - "очередные спасители". Что ты имела в виду? про кого еще ты знаешь? И откуда... Ну и... так, на всякий случай - что это за "монстры-игроки", о которых ты нас предупредила? Мы не собираемся с ними драться, это так... Как говорится - кто предупрежден, тот вооружен... 

0

31

А Рану все было до лампочки, хоть война разразись прямо сейчас. Он молча сидел на валуне и посматривал на остальных сверху вниз, ожидая что они там решат после услышанного. Значит тут есть еще и другие игроки, которые давно обитают здесь. Интересно, это они полные задроты что ли? Вдел Ран таких, сидят целыми днями и рубятся в игры не вылезая.
Хотя в суть того, что все эта игра, он и не вникал, может просто какой-то социальный эксперимент, да вот тех же деосов. А что? Живут они долго, бессмертные, вот от скуки и придумывают всякое. Но не важно, Ран как то не особо стремился понять где находился и что здесь происходит, главное то выход отсюда найти, а если об остальном думать, мозгов никаких не хватит. Короче сейчас основная проблема у этой компании, в которою он попал по случайности, состояла в том, куда пойти - куда податься, кого найти - кому отдаться? Или что-то типа того. Тут уж они сами пускай решают, те из компании в которой девахи, видимо больше смогли узнать об этом мире или же понять, а значит по сути правильно будет предоставить им выбор. Но это было только мнение Рана, которое в слух он не озвучивал. Пока еще нет, еще не наступил тот момент, когда мысли будут сходить с языка. Наверное потому что и мыслей особо то не было.  Ран в реальном то мире разбился с горем по полам, что уж говорить об этом месте. Выдвигать же какие-то версии, даже если они и были, зачем? Ран и без того был достаточно послушным и проблемы вряд ли доставит, что скажут, то и будет делать.

0

32

Наверное, шагнув в незнакомый портал, стоило смириться, что всё здесь будет складываться странным образом. Нет, Незримый почему-то не мог точно сказать, что здесь странного, но было такое ощущение, как будто всё складывается не так, как должно было в привычном мире. Но соображений у гуманоида, как ни странно, на этот счёт никаких не было. Да и собравшаяся компания... Понятное дело, что такое количество народу, закинутое силой обстоятельств в неведанные ситуации, просто не могло сразу же сработаться и организовать сплоченную структуру, способную противостоять всевозможным ситуациям. Конечно, может, покажет время, но пока компания была наподобие общеизвестного "кто в лес, кто по дрова", да и сам гуманоид не отрицал, что на контакт идти не спешил. Куда уж ему-то, который и так диалоги еле поддерживает? Лучше просто наблюдать и пытаться делать свои выводы. Хотя задача очень проста - найти кристаллы, вот только вопрос в том, насколько это проблематично?
   Все последовали в выбранном направлении, и гуманоиду ничего не оставалось, как пойти за ними, да он и не возражал, тем более в его сторону обернулся фурри, на что Незримый кивнул, мол, и я с вами. Но не успели они пройти достаточно много, как впереди показалась фигурка девушки. Она бежала, вот только от кого и почему сразу не заметила такую немаленькую компанию? Хотя её дальнейшая речь пролила хоть какой-то свет на обстоятельства, а вот Незримый стал задумываться, а не стоило ли пойди по следу той убегающей девушки, которую он заметил, как только оказался на этих территориях? Но пока что высказывать своё мнение не поспешил, потому что стоило разобраться с драконессой. Но сам Незримый в разговор не вступал, потому что толку-то от него?
   Упоминание о каких-то игроках, организовавших базу, слишком напоминало преступные группировки, которые давят силой и жестокостью на тех, кто не может оказать должное сопротивление. А вот их группа обязательно при серьезном столкновении постарается отстоять свои права, что может закончиться очень и очень плохо, хотя сам-то Незримый был бы не против повстречать сильных противников, но лучше действовать по ситуации, которая всё никак не могла проясниться.
   Драконесса тем временем продолжила свой путь, но на разговор с ней вызвалась девушка саэтэрус, ведь понятное дело - драконесса что-то не договорила. Но вот что? Может просто не доверяет им? Да, и с чего ей доверять тем, кого она первый раз видит? Кстати, а она же упоминала про кристалл, который она должна найти и принести главарю! А идёт-то она в другом направлении, хотя бесспорно у группы тех игроков точно могут находиться эти самые кристаллы, уже добытые ими ранее. Поэтому назревает вопрос - таки последовать за драконессой и пока не связываться с игроками или же сначала выяснить с ними? Но говорить сейчас о чём-то конкретном не имело смысла, потому что разговор с драконессой и её позиция пока оставались невыясненными.

0

33

Окружающее выглядело все более и более забавно. Сламбер не считал правильным иронизировать относительно своих соратников, ем более старых. Нет, в самом деле, они явно выглядели немного вымученными и собирались продолжать играть дальше...
- Да, вероятно, "богам" в том или ином виде нужна наша ментальная активность. Вероятно, слово "питаться" - лучшее. Вы знаете, простите, что обхожусь в этот раз без прелюдий и запутывающих пояснений. Если бы мне нужно было создать систему, нацеленную на то, чтобы кого-то пленить и держать под своим контролем вплоть до выработки, я бы оставил ему возможность выбраться самостоятельно разве что на случай пожара. Я к тому, что искать выход из плена, оставаясь внутри системы, где мы сейчас находимся, странно. Это все равно, что надеяться на чужую глупость.
- Поясню мысль, - Фортиос сделал шаг вперед. Своей дальней (слишком дальней) родственнице он не стал дарить чересчур много внимания. Вообще в его видении даже "относительно немного" уже тянуло на "чересчур". Сначала Малефа, теперь она... Пфф! Выпрямившись, учёный сформировал в воздухе над головами товарищей по несчастью светящуюся ленту Мёбиуса при помощи бытовой магии иллюзий, - Пока мы находимся на поверхности ленты, мы не можем ни понять, как такое возможно, что обе стороны плоскости досягаемы, ни как-то вырваться за её пределы. Наиболее логичный выход - выйти в пространство большей метрики. Но выходит рекурсия: чтобы вырваться из текущей реальности, нужно... вырваться из текущей реальности. Технически, пока сознания каждого из нас проецируют окружение, это не слишком-то реально: оно предполагает скачкообразный рост абстракции и образности мышления... вероятно, система к нему устойчива. Вероятно, нас можно выбить из иллюзии шоком. Ирония в том, что мы сами не можем шокировать себя, с точки зрения многих философских концепций, разум не способен к самостоятельному производству принципиально новой информации. Отчасти поэтому я склонен полагать, что Сфера, окружающая Энтерос, была специально создана Демиургом в силу его ущербности помноженной на эксцентричность. Грубо говоря, ему стыдно признаться в заимствованиях... вероятно, перед кем-то, кто творил Внешние Миры. И даже при учете этого, ничего совершеннее его творений мы все равно пока не встречали. Кого-то из нас создал Творец лично, возможно, я не исключаю, но все мы так или иначе продукт его работы. Вряд ли кто-то мог создать систему, управляющий элемент которой целиком и полностью превосходит каждого из нас. Я веду к тому, что некоторые иллюзии слишком сложно спроецировать. Все, что нам нужно - это заставить систему сымитировать скачкообразный рост, просветление, которое в общем-то невозможно имитировать в силу ранее постулированной неполноценности в сравнении с нашими сознаниями. Было бы возможно - никакой Войны Рас бы не было. Так вот, частным способом создания такой имитации является приведение в соприкосновение сознаний, способных дать друг другу принципиально новый опыт в силу их технически разного устройства. Сознаний, я имею в виду. Примером этих самых сознаний, опять-таки, являются наши, а техническим способом привести их в соприкосновение является использование печати Вольвар.
Сложив ладони на груди, ученый рассеял иллюзию, выдохнул и замолчал. Его мысль "да пошли они все с их играми, мы с командой не будем кормить их просто так!" явно могла выбросить его как нежелательный элемент системы, если успеет отреагировать. Может быть, тут как раз сработает его мудреная речь как средство защиты? Кто знает?

0

34

Выслушал я все то, что драконица нам рассказала - и такая тоска на меня навалилась, что уши и хвост сами собой опустились, и хоть садись и вой на луну, и даже отсутствие луны особо не помешает. Потому что ясно было, что большая часть нашего народа немедленно загорится идеей идти и спасать. А этого делать не следовало. В общем, подумал я, прикинул, что там Фортиос предлагает - и говорю:
- В общем так, народ. Кажется мне, что тут зреют уже планы по спасению замордованных местных. Да, все это понятно, благородно - но абсолютно бессмысленно. Я так говорю не потому, что у нас нет шансов. Я не думаю, что тамошние "монстры" готовы к тому, что на ближайшей высотке заляжет снайпер с винтовкой, а посреди лагеря появится диверсант в броне с технологической маскировкой, - и киваю на Незримого. Это я, конечно, наобум брякнул, но, думаю, если уж у меня в обычном тактическом "комке" простенькая система -"хамелеон" стоит, то такая навороченная хрень, как на саэтэрусе, и не такое умеет. - Дело в другом. Мне доводилось участвовать в войсковых операциях, когда мы захваченные бандами поселки отбивали, и везде и всегда было одно и то же. Хотите, скажу, что мы там увидим? О да, сначала все они будут рады.. Вернее, почти все - кроме тех, кто уютно устроился в роли шестерок при боссах. Но потом вы поймете, что местные смотрят вам в рот и ждут, когда вы скажете им, что делать. Они радостно и с готовностью переложат на вас ответственность за происходящее, потому что разучились принимать решения и отвечать за них. А когда они поймут, что вы собираетесь уходить, оставив их свободными, то восторги по поводу освобождения немедленно сменятся гневом. Как же так, о них же заботились, за них думали, принимали решения. Да, местами было плохо, но зато жизнь была просто и понятной... В общем, из героев-освободителей мы очень быстро превратимся в обманщиков и предателей. А потом кто-то, обидевшись, возьмет вилы и всадит их в спину Нирону - просто посчитав его самым младшим и самым безобидным...
Замолчал я, потому что понял - увлекся. Я ведь не просто так, из головы это выдумал, я, действительно, знал, что так оно и будет. И стреляли в нас, и Тамиару, сослуживцу моему, в морду кипятком плеснули в "благодарность"...
- К тому же, не освобождение это будет, а сплошной обман. Чтобы всех этих бедолаг освободить, нам надо всю систему порушить. И тут я с вами согласен, - посмотрел я на Фортиоса, - Я не все понял, но в целом, кажется, идею уловил. О какой печати шла речь?...

Отредактировано Вуарраа Ра (16.04.16 22:12:26)

+1

35

Услышав наконец какие ингредиенты имеются, я задумался что бы такого приготовить. Конечно не густо, но спасибо что не одна какая-нибудь трава. Конечно будь у меня посуда можно было бы приготовить джем, но поскольку ее не было, придется ограничится малым.
- Ну, можно поджарить колбаску на углях с хлебом, еще яблоки запечь. Это все что я могу придумать с ходу, но все вкуснее чем обычные бутерброды. трудно что-то придумать когда нет посуды под рукой, а главное мяса. - блин хоть бы банка тушенки была я бы уже смог приготовить бифштекс, благо что опыт в подобном деле уже есть. Но нет, так нет.
Пока я раздумывал что бы мне сварганить из того что было, девушка которую мы повстречали, передала мне воду. напившись вернул флягу Вуара. из того что рассказала эта девушка получалось совсем что-то невразумительное. Получается тогда что мы действительно находимся здесь, а не только наши мозги и воображение. С другой стороны возможно тут ощущение времени совсем иное. И скорее всего так и есть, потому что если вспомнить, то люди, ну или иные расы стали пропадать в этом месте не так давно, а из вышесказанного девицей получается они тут год уже. что-то не совсем сходится. Вот лично у меня по ощущениям что мы тут уже больше суток, но на деле прошло может не больше часа или двух. Но еще большая странность почему они тут живут или может это тоже часть программы и ее окружающей среды. Как по мне, так я бы все таки сходил и проверил что там. Да это опасно, даже я понимал такое, но может быть риск оправдан и мы что-нибудь сможем узнать. в любом случае нам нужно куда-то идти.
- А? Это он сейчас вообще о чем? - оторвался от своих мыслей после длинного монолога Фортиса, я не единого смысла не понял о чем говорил, поэтому как то с надеждой посмотрел на Симбушку, надеясь что он хотя бы растолкует доступным и понятным языком. Не все же здесь такие умные.
- Эээ? Чего это меня-то сразу? Чего меня сразу на вилы то? Да я не особо спокойный и характер у меня дурной, но разве за такое на вилы сажают? - проворчал тихо в сторону, опять я у них крайний остался. Пфф, между прочим могли бы войти в мое положение, я тут самый младший и от этого мне тяжелее вдвойне, поскольку нет никого моего возраста, кто бы мог бы меня понять. Мне по идеи по клубам надо ходить развлекаться и заниматься тем, чем там молодежь в моем возрасте занимается, а я вместо этого пытаюсь тут со всеми разобраться что происходит. А им все не так, все не этак, вот бы их вилами по башке приложить, ну хоть разочек, что бы от души отлегло.

0

36

Все это время Симберлин внимательнейшим образом изучал происходящее: мимику говорящих, тембр голоса, какой-то неясный подтекст, а он вообще был? Драконесса не вызвала у него подозрений, как и Малефа, она казалась действительно сломавшийся, но что-то, по мнению Фиуре держало ее там... или кто-то. Высушив все, не перебивая никого из участников группы, даденгер решил высказаться.
- Печать Вальвар, спектр ее действия очень широк и знаете, доктор, - обращение к Фортиосу, - хоть одна ваша идея мне показалась реальной, думаю, ее обязательно надо поюзать. Если говорить кратко, то она вроде как используется в лечебных целях, воздействует на психику как ударная доза героина, ей Богу! Печать проецируется, далее жертва печати засыпает и оказывается в... если честно, профессор, что вел у меня печати и пентаграммы толком не смог объяснить технологию работы, это что-то вроде общего подсознания... а там хрен его знает. - это все Симбер объяснил Вуарре, - я не владею данной печатью, для меня пока слишком сложно. Однако, если на наши мозги кто-то действует, то эта печать реально может помочь! И я согласен с ушастым, - Симб имел ввиду фурри, - мы тоже пару раз проводили такие группы, замечу... там психически нестабильные, если судить по большинству жителей этого места, существа! Мало того, что они находятся под постоянным насилием, так еще их психика искажена до невозможности.
- Нирон, далеко не отходи. - строгий взгляд в сторону дриммэйра и фраза между словом, далее Симбер опять задумался, - что именно тебя там держит, ты сильная и здоровая женщина, вроде как умеешь сражаться и стойка у тебя что надо, неужели побег не выход, ты смогла бы и одна прожить... в чем дело?

0

37

Драконесса глубоко выдохнула, в ее взгляде отразилось легкое негодование в купе с непонятной злостью на саму себя, - У меня в лагере ребенок. - без какого-либо акцента произнесены слова, - мой сын... если я не буду приносить кристаллы, то моего сына лишат пищи и лекарств, а то и убьют. Не знаю, есть ли у тебя дети... - прямой взгляд в сторону Фиуре, - но я не готова бросить своего ребенка... думаю, ты тоже. Да и не ваше это дело в итоге, фурри прав, попытка спасти заложников равносильна полной катастрофе. На счет магии, я со своей прошлой командой много раз пыталась использовать всевозможные ментальные действия, однако эффекта они не возымели... не хватило мощности, я поняла одно, еще до того, как меня насильно присоединили к новой группе, если хотите использовать ту же вольвар, что мы, к слову, делали, вам надо минимум три сотни участников... только это действительно может сломать систему. Мы использовали разную магию.
Драконесса поправила волосы, решив немного задержатся, - я уже очень долго тут... даже время потеряла, кажется, несколько лет, по крайней мере мой сын очень подрос... а вы, как погляжу, хорошо одеты, не выглядите стащенными, да и с оружием... сюда много раз приходили всякие боевики, члены Коалиции, к слову, сейчас у босса появились новые гости из Вэлсадии, что притащили с собой какое-то оружие... а там, кто его знает, но я не об этом... вы не первые и не последние, кто пытается спасти всех вокруг, но еще ни кто не смог этого сделать, миру, в котором вы находитесь... не одна сотня лет, это очень древняя аномалия, ее природу мы так и не разгадали. А те, кто держит под гнетом людей, имеет кучу оружия и очень силен магически, у него много подельников, а тех, кто неугоден... он убивает, а после устраивает пир, где главным блюдом выступает этот несчастный, с пищей у нас всегда были проблемы... я не оправдываюсь, просто предупреждаю. Идите своей дорогой и как можно скорее... - наконец сбивчивая речь была окончена.

0

38

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Тирайндерия, Нирон, Фиуре, Нгхарр Кллкайа, Ранжерун, Вуарраа Ра, Фортиос, Симбер

0

39

Жертвы. Много невинных жертв. Это же просто пир для любителей геройствовать. Ливетта даже предполагала, что сейчас все дружной гурьбой кинуться спасать людей из лап грязных негодяев. Но о чудо, первородная ошиблась на их счет. «Ого, эти добряки не собираются их спасать. Что-то новенькое». По правде говоря, оно и понятно почему большинство отказались от затеи со спасательной операцией. Даже Ниро был на удивление молчалив.
- Ага-ага, - безразлично ответила женщина, не отвлекаясь от монолога Фортиоса, и лишь на ощупь вручаю принцу-кулинару съедобные продукты. “Надеюсь в его руки отрава не попала”. - Вот держи, твори что хочешь. Но помни, что мы хрен знает насколько здесь и это все, что у меня есть, - с речью ученого все же возникли проблемы. Хотя они бы и так появились, ведь говорил Фортиос всегда слишком заумно и сложно, аж выть хочется. Ну по идеи, хотя бы общий смысл можно уловить и ладно.
Но вот она, палка о двух концах. Вот она быстрая лазейка. В том лагере наверняка нашлось бы нужное количество, чтобы запустить Вольвар. Или же идти сражаться с тем неизвестным, зачищая бога за богом лишь для того, чтобы попытать удачу с тем существом, которое породило здесь все.
- Всего один единственный ребенок. Не все, - когда дело доходило до детей, то тормоза древнего монстра моментально отключались.  Иррациональные поступки и слова. - У нас в любом случае руки связаны. Либо пытаемся спасать их, либо ищем встречи с тем...хм…Кунжутом… И с тем и с тем вариантом - неизвестно что нас ждет дальше, - пожала плечами Ферлос. Ей не нравился ни один из вариантов. Но в любом случае действовать нужно незамедлительно, иначе их тоже может постигнуть та же участь каннибализма. Да не факт, что они раньше не сойдут с ума. А ведь все плавно к этому и движется. - Хм, и много ты знаешь об этом месте? Или о том, что там за гости? - вообще, девушке казалось, что эта незнакомка явно будет гораздо лучшим проводником по этому миру. Но взять ей с собой навряд ли получиться, а рисковать, пусть даже ради ребенка, Ливетта, да и все остальные наверняка не станут.

0

40

На мой вопрос, что бы мне пояснили что там Фортиос наговорил, мне так и не ответили. Какие все вредные, а я между прочим тоже стараюсь понять что происходит и как отсюда выбраться, но ученые степени я не получал и мое понимание было простым. Как будто так сложно было перевести.
Забрав продукты у Тиры, осмотрел их на профпригодность, вроде свежие, хотя и мало. Без мяса я долго не протяну. Может тут зверюшки какие водятся, типа кроликов или птички. Эх, надо было тех воронов поймать и съесть. Но теперь уже ничего не поделаешь.
Удивленно перевел взгляд с продуктов, на Симбера и не упустил случая, пока он был в задумчивости, ущипнул его за бок, и тут же сделал вид, что будто это не я.
- Я вообще-то никуда не собирался. Сам же сказал сюда идти. А я ведь говорил надо в другую сторону идти. И кстати все равно стоим, так может я пока поесть сделаю, а? - снова посмотрел на Симбера, такое чувство словно у меня второй старший брат появился. пока ждал от него ответа, думал над тем что эта девушка рассказала. Да не верю я что они тут давно, почему тогда раньше об этой аномалии никто не заявлял? У меня уже голова шла кругом от всего этого. Такое чувство словно пытаешь собрать пазл из разных частей, но тебе не хватает каких то деталей, вроде бы незначительные, но без них пазл целиком не складывался. Уж я то в этом толк знал, поскольку любил такие штуки собирать. Из поступающей новой информации, мы просто откидываем в сторону та, что уже была ранее. Но один вопрос меня мучил с самого начала, как только я сюда попал и я решил его задать.
- Постой-ка. Когда мы только попали сюда, то перед нами был лес и еще море, так вот на это море были большие бутылки, а в них корабли. Что они значат? Далее когда мы перемещались, то окружающий мир вокруг нас был более-менее понятен, кроме того первого раза с этими бутылками. - ну может они ничего и не значат эти бутылки с кораблями, но я никак не мог понять зачем они и почему они двигались не так, как надо - И еще один вопрос, когда мы победили первого бога и задали ему вопрос, она ответила нам, что это место, которое мы создаем сами, ну или вроде того, дословно ответ уже не помню. Смысл в том, что мы можем влиять на окружающий нас мир, то есть на эту аномалию. И мы уже успели убедится что так оно и есть. Так вот почему же тогда вы, тех кого угнетают, не собиретесь и не сделаете окружающее вас пространство более лояльным к вам. То есть например взяли бы и усердно подумали, что живете вы в тропическом оазисе, где полно еды и воды или например, взяли бы и подумали, что все оружие ваших униталей внезапно исчезло. Если вас много, вам это будет сделать проще чем нам. Кстати об этом, - посмотрел на Тиру, потом на Симбера - А почему бы и нам не сделать тоже самое, например усердно подумать что мы в райском саду и перед нами стол набитой едой, или хотя бы подумать, что мы оказались в менее жарком месте. Мы сами себя загоняем в угол упуская факты, которые получили ранее. Симбер ты ведь пришел к тому порталу, что бы выяснить почему стали в больших количествах пропадать различные существа в той области? И как давно это происходит по вашим данным?

0

41

Симбер, мягко говоря, опешил! – «Черт, почему я сразу не понял!» - Прекрати! – Вдруг рявкнул даденгер, - Думаю, все согласятся, что нам в команде нужен опытный проводник, к тому же мои чисто даденгеровские качества не позволяют оставить в беде кого-либо, к тому же это оружие… кажется, я знаю, откуда оно, так! Не знаю, как вы, но я думаю, нам надо спасти ребенка, разузнать, что известно этим главарям, раз они тут старожилы и забрать оружие… спасать заложников не будем, как только сможем побороть аномалию – они спасутся априори. Так, Нирон, постарайся абстрагироваться, в данной ситуации нам пока это не поможет, надо помочь несчастной, а после найти выход… даже если мы сменим пустыню на райских сад, то, думаю, в итоге из одного угла, загоним себя в другой, а в этом углу есть за что зацепиться! По нашим данным точное временное начало аномалии определить нельзя, количество жертв увеличилось в последние пару месяцев, а уж сколько времени портал терроризирует округу мы не знаем. Да, как тебя кстати зовут? – обращение к незнакомке, - расскажи что известно о новых гостях, а мы поможем, если ты не против, победить бога и принести кристалл… есть у кого идеи как логично придти с ней на базу? И не считайте меня уж полным дибилом, это наша единственная зацепка! Упустим ее – вечно можем склоняться по аномалии в поисках новой, выплясывая под дудку местных божков!

0

42

Фиуре почти силком усадила драконицу на песок и приобняла за плечи.
- Все, я поняла, - ответила Злой Волк на ее слова, - Ребенок - это, конечно, да, это важно, но... - но тут со своей речью выступил Симебрлин. Фиуре внимательно выслушала брата и встала, хлопнув драконицу ладонью по плечу.
- Я зачем нам кого-то побеждать? - громко спросила она, - У нас два кристалла есть, а если мы собираемся тут... гм... все ломать, а не играть по правилам, то зачем они нам? Вполне можно поделиться. А тогда... Скажи, - снова обратилась полукровка к драконице, - если ты вернешься не одна, а с двумя-тремя из нас, и скажешь: вот, еще игроки, заблудились, отчаялись, я их привела... Ну. что-нибудь в таком духе! - что скажут те самые главные, о которых ты говорила? Потому что я ведь правильно поняла, мы ведь не собираемся там всех резать, нам нужно только ребенка оттуда вывести, так? Но ведь, действительно, может, проще эту... систему сломать, чем куда-то лезть...
Фиуре замолчала, окончательно запутавшись. С одной стороны, она не видела смысла в том, чтобы куда-то соваться и кого-то спасать - тем более, что они все тут пришли к выводу, что это мир - не настоящий, и, наверное, у драконицы никакого ребенка даже и вообще нет, а есть одна сплошная иллюзия и обман чувств. С другой - как-то неправильно было бросать эту беднягу наедине с ее проблемами. То есть, может, и правильно, и логично, и обоснованно - но не по-людски. С третьей стороны... А кто-нибудь подумал, как они дальше пойдут с ребенком в компании? Тут одного Нирона с его "есть хочу-туда идти не хочу" хватало за глаза и за уши, а если еще кто-то появится?...
Здравый смысл требовал дать драконице кристалл и отправить ее своей дорогой. Эмоции говорили, что бросать ее тут нельзя.
И что делать?...

0

43

Симбер кивнул, хлопнув себя рукой по лбу, - Точно-точно! Я ступил, у нас же есть кристаллы, так что без «б» вообще, к тому же появляется время на придумывание плана, ведь главари ваши там думают, что ты сражаешься с очередным божком!
Ресинджер заметно повеселел, кажется до этого он считал что попал в полную и беспросветную жопу, но сейчас наметились цели, появился план и можно было даже надеется на удачу! Все будет восхитительно и прекрасно! Ну... на это очень сетовал парень!
- Короче сеструха полностью дополнила мои слова, спасаем только ребятенка и пытаемся что-либо узнать новенькое у главарей, коли они так долго тут, то точно что-то знать должны... мммм, вот бы хотя бы одного изловить и начистить ему щи! Я бы душу отвел, ох... - парень даже мечтательно вздохнул, почесав затылок.

0

44

- Я уже знаю неплохо данный мир, - кивнула драконесса Ливетте, - и мы.. с моей прошлой командой пришли к выводу, что здесь находятся не наши тела, а наше сознание, но это лишь теория... Я прибывших толком и не видела, лишь мельком и по слухам, они из техномира точно, но я не знаю, что с ними случилось... мои подозрения таковы, что оружие у них отняли, а самих пустили в расход на пашню или еще куда... а там кто знает.
Далее взгляд перешел на Симбера, - да, простите мое невежество, - называть можно Хинтас,  я из племени огненных драконов, планета Либертэйм. Я и не надеялась на чью-то помощь и склонять вас к ней не буду.
Сев на песок вместе с Фиуре, женщина задумалась, - хм, последовательность проста: вас допросит главарь или его помощник, далее заберут все оружие, мужчин отправят на тяжелые работы, женщин на кухню или в мед-отдел, объяснят правила и не отпустят. Кристаллы отнимут, но весь этот процесс для них будет иметь положительный оттенок, меня точно не убьют... вообще, у нас очень хорошо относятся к тем, кто приводит новую рабочую силу... я не смею вас просить... но если убить главарей, их — центральных, не более трех, то начнется паника и мы сможем сбежать... я думаю. Но решать не мне, а вам... это очень большой риск...

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нгхарр Кллкайа, Ранжерун, Вуарраа Ра, Фортиос, Симбер, Тирайндерия, Нирон, Фиуре

0

45

- Смотри. А не покажется ли им слишком подозрительным, что она привела такую ораву? - пусть они и решили, что собираются помогать, даже вполне адекватный способ придумали, чтобы пробраться в лагерь. Но вот с логическим обоснуем - почему 8 человек пошли неведомо куда? Ладно, вдруг произойдёт чудо, и их местные главари не заподозрят подвоха. - Не сойти мне с этого места, но мне кажется мы не подходим на роль тех, кто здесь потерялся и жаждет помощи. Не все разом, по крайней мере. Не будет ли логичней пойти не всем вместе? -предложила Ферлос с удивлением посматривая на команду, которая, кажется, несколько воодушевилась спасательной операцией.
- Хм, у меня кажется в сумке должно быть вино и пузырек с парализующем ядом. Или просто ядом, точно не помню. В любом случае, если его использовать в разбавленной форме, то на некоторое время можно вывести из строя главарь и забрать его с собой, чтобы в более спокойной обстановке обо всем расспросить, - поделилась своей идеей Ливетта на мечтательные фантазии Симбера. Там наверняка сидели далеко не слабенькие существа, а раз у них заберут все оружие, то прикончить хотя бы одного было делом трудоемким и весьма опасным. - Хм, а у вас там есть какие-нибудь животные? Собаки, например, - покручивая кольцо на пальце, поинтересовалась Ливетта. У нее вообще возникла идея как там можно было бы вообще без проблем проникнуть и выкрасть ребенка. Но скорее всего эта идея так и останется просто идеей, поскольку для такого фокуса ей нужен был представитель животного, в которого можно было бы обратиться. Но на всякий случай женщина все - таки поинтересовалась, вдруг повезет.

Отредактировано Тирайндерия (25.04.16 14:11:56)

0

46

На мой вопрос драконша так и не ответила, ну и ладно. Все такие умные, что про него видимо просто забыли. И поскольку забыли не только про него, но и про то что я спрашивал, можно ли мне пока перекусить сделать, я только вздохнул и вернул продукты обратно Тире. И видимо Симбер с Фиуре все уже решили за других. А вот я лично не пошел бы туда. Был бы это реальный мир, наш мир, я бы конечно не остался бы в стороне и пошел бы спасать ребенка, но это какой-то непонятный мир, где не ясно кто настоящий, а кто подстава. И потом если она драконша, чего тогда просто не возьмет да и не сожрет этих главарей. Все подозрительнее и подозрительнее. Впрочем может она не такая сильная как Альд. Хотя с другой стороны, если пойдут не все, как тут выдвинули предложение, значит меня скорее всего оставят, а это значит, что пока Симбушки не будет, я смогу удрать. И если даже пойдем все, то как сказала та драконша нас распределят кого куда, а значит я останусь без присмотра. Вряд ли те главари посчитают меня опасным, или угрозой, скорее всего они переключат свое внимание на остальных. Может меня даже и не заметят, в любом случае это сыграет мне на руку и я смогу удрать. если не смогу пока мы будем там, значит во время суматохи, которую они поднимут. Так или иначе все складывается как нельзя лучшем образом, главное не упустить нужный момент.
От этих мыслей у меня даже глаза заблестели, в предвкушении наконец то получить долгожданную свободу. Больше никто не будет указывать что мне делать и я смогу сам принимать решения. А то они задумали тут кристаллы отдавать, когда мы их зарабатывали все вместе. Да и пусть делают что хотят, я буду сам искать богов и сражаться с ними. Шансов не так уж много на победу, но даже при проигрыше я буду пытаться снова и снова, пока не одолею их всех.
Так теперь главное не особо привлекать к себе внимание, пускай переключаются на спасения этого ребенка, а я тем временем осуществлю свой план.

0

47

Ясное дело, что драконесса не стала бы просто так принимать участие в начинаниях той банды, и по её словам у неё была сильная мотивация, толкающая на участие в делах игроков - прямая угроза жизни её ребенку. Всё было намного хуже, чем могло показаться по-началу. Да и проблемы с использованием магии на ту систему тоже о хорошем не говорили. Она, оказывается, знала и про Коалицию, и про Вэлсадию, а это значит, что драконесса была знакома с их привычным миром, что немногим позже она и подтвердила - её родной планетой была планета Либертэйм. Значит... значит, в этот самый портал и сбежала та диверсионная группа, за поиски которой посылали Незримого. Вот оно что, значит, те типы были связаны с этой аномалией, и в их руках скорее всего мощное оружие, которое они похитили с этой самой Вэлсадии, а именно - бомба. В общем, выхода из сложившейся ситуации было два: либо идти в этот самый лагерь, и пытаться разобраться с игроками, либо же искать главного бога и девять кристаллов, чтобы навсегда прекратить существование этой аномалии, если получится, конечно. Ведь те игроки тоже ищут эти самые кристаллы, а значит, тоже рассчитывают собрать их в количестве девяти. Вопрос только в том, зачем им это, раз та группа из техномира смогла отсюда не только выбраться, но и похитить оружие, а ещё и вернуться обратно! Правда, сильное влияние на эту ситуацию накладывают их цели и обстоятельства, при которых они были вынуждены это сделать, ведь по словам драконессы участь у них была так себе... Может, они оказались просто загипнотизированы или ещё что? Кто знает...
   Вообще, лично для гуманоида выбор в сторону убийства кого-то из игроков был делом не самым логичным, ведь изначально-то они всей компанией собирались найти главное божество и бросить ему вызов, а для этого собрать девять кристаллов. Да те игроки тоже ищут кристаллы, а это значит, что они являются какой-то важной вещью, при помощи которой можно достигнуть своих целей. Ведь, кто знает, чем может обернуться победа над главным божеством? В основном чем-то таким же масштабным. А если игроки соберут кристаллы раньше их компании, бросят вызов божеству и выиграют? Не самое ли худшее тогда может случиться? В общем, идея с тем, чтобы самовольно отдать эти кристаллы, гуманоиду сильно не понравилась, что он сразу же и высказал.
   - Идея отдавать кристаллы мне не кажется логичной, ведь главари тоже их ищут, а значит у этих кристаллов есть веский повод привлекать их внимание, - Незримый обвел взглядом остальных. Вряд ли его кто поддержит, но всё же. - Может, лучше помочь Хинтас добыть ещё один кристалл, а ещё лучше, постараться добыть все кристаллы и бросить вызов главному божеству. Оно-то может знать об этой аномалии больше игроков. К тому, если его ещё никому не удавалось победить, значит, победа над ним логично может сулить что-то большее, нежели просто переход к очередному испытанию.
   Сейчас тем более многие имели право не согласиться. Да Незримый и сам толком не знал, как поступить. Ситуация на самом деле была о двух концах. И выбрав что-то одно, можно было сильно промахнуться. Но своё мнение он высказал, оставалось услышать мнения остальных, может, кто и будет согласен, а кто нет? Может, и у драконессы найдется на этот счет своё мнение. По-любому ей должно быть виднее, она-то здесь дольше них.
   - И зачем главарям эти самые кристаллы? И не знаешь, что привезла та группа их техномира? - Да, у каждого из них были догадки на любой счёт, но гуманоиду хотелось бы услышать об этой ситуации со стороны той группы, если девушка, конечно, сможет ответить, а то выясняется, что хоть она и много здесь просуществовала, но так многого и не узнала.

0

48

Бывало у вас такое: есть что-то, чего делать категорически не хочется, но все вокруг как нарочно складывается так, чтобы тебя именно туда, куда не хочется, и загнать пинками? И уже нет никакого желания что-то делать, потому что все это  неправильно, хоть ложись и помирай, а соскочить - никак...
Так и здесь. Ведь понятно было, что, по-хорошему, делать в этом "поселке" нам нечего. И даже трогательная история драконши меня в обратном не убедила. Дать ей кристалл в зубы - и пусть проваливает свой дорогой, ребенок там, не ребенок, без разницы. А вот когда она пр оружие заговорила, ситуация стала немного другой. А потом она еще кое-что сказала, и тут я вообще поднапрягся: не понравилось мне, как у нее "гости из Вэлсадии" быстренько превратились в "пустили в расход", ну да ладно, вот при ней я ничего такого уж точно обсуждать не собираюсь.
Так что пришлось вздохнуть, взять себя в лапы и начать планировать операцию.
- Нет, конечно, все туда не пойдут. Нужны те, кто возбудит меньше всего подозрений, потому что, какими бы недалекими не были местные главари, вряд ли, глядя на меня или Незримого, они поверят, что мы бедные и уставшие. Предлагаю открыто отправить в лагерь ученого, - вот ведь, опять имечко из головы вылетело! - леди Ферлос, вот его.... Ранжерун, правильно? И, может быть, ее, хотя насчет нее я уже не уверен, - киваю в сторону высокой блондинки, от которой пахнет волком, причем пахнет настолько дразняще, что в другой обстановке это уже было бы проблемой. - Нирона ни в коем случае отправлять туда нельзя - во-первых, он несовершеннолетний. Во-вторых, хотя я немного с ним общался, но уже понял, что он - эмоционально неустойчив и из-за этого периодически неспособен работать в команде. Остальные обеспечат внешнее прикрытие. Каким образом - обсудим, когда первая группа уйдет в лагерь, чтобы вы при всем желании не могли выдать наши планы, - конечно, это все можно было бы и так обговорить, но мне хочется при драконше это обсуждать. не доверяю я ей, и все тут. - Правда, вы недостаточно изможденными выглядите, но это - дело поправимое. Я могу у вас  немного энергии "отобрать", магии это не помешает, а внешний вид станет менее вызывающим. И еще надо четко обговорить варианты последовательности действий. понятно, что по большей части это будет "действовать по обстоятельствам", но кой о чем следует договориться заранее. Пока возражений нет?

Отредактировано Вуарраа Ра (27.04.16 12:25:46)

0

49

- Этот мир ни что иное, как превосходная симуляция жизни, тут нет настоящих животных, собственно, как и способности влиять на наше тело тоже ограничены, к слову, принять истинный облик я не могу здесь, вот в чем загвоздка... - она вздохнула непривычно тяжело, сказывалось напряжение, ее речь казалась сбивчивой, но и не мудрено.
- Я попробую объяснить, хотя это у нас и не афишируется... вы простите, если иногда сама себе противоречу, я не являюсь приближенной и все чего хочу — спасти сына. Вот. Главаря зовут Конкорс Данжер, жестокий и беспринципный даденгер, кажется... он заставляет нас собирать кристаллы и почти каждый месяц бросает вызов верховному богу. Для чего ему нужно столько кристаллов теперь, думаю, понятно. Однако верховного бога не победить, это я вам гарантирую — тупиковая ветвь, за свою жизнь здесь, он очень много раз бросал ему вызов, всегда в команде из трех членов. Вы ведь знаете правила? Тот кто бросает вызов не страдает, он просто должен заново найти девять кристаллов, а его команда исчезает... каждый месяц у нас уходит в этой игре по двое, Данжер же возвращается с поражением и снова требует от нас девять кристаллов и двое членов для команды и так уже сотни месяцев... его жизни. Я мало знаю о гостях, поэтому больше никакой информацией, увы, не владею...

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Ранжерун,Фортиос, Фиуре, Симбер, Тирайндерия, Нирон, Нгхарр Кллкайа, Вуарраа Ра

0

50

Симбушка почесал затылок, разумеется, он подразумевал придумывание плана, просто так в такую «шарашку» сдуваться точно не стоит, и это еще мягко говоря, вообще, они, конечно, могли уйти и на это были все шансы! Но толку? Продолжать без цели мочить богов? Им не победить, если бы тут была лазейка ее за пару десятков лет точно нашел хотя бы кто-то.
- У меня вообще нет возражений, план придумать надо и я согласен: если сунемся туда не обдумав действия, а просто понадеясь на изменчивую Ниратас, то все климбату под хвост у нас покатится! Ей Богу покатится! - парень даже инстинктивно вздрогнул, представляя что с ними сотворят враги...
- Ладно, хватит наседать на бедную дракониху, - Симбер всегда был очень «деликатным», - и вообще, действовать по обстоятельствам считаю последний делом, здыхать тут я точно не собираюсь! Итак, сеструха, - обращение к Фиу, - какие есть идеи? Вообще, мне вот интересно стало, может ли часть команды пробраться туда тайно, а вторая часть уже афишировать присутствие или это совсем нереально? Нам нужна бы карта местности и еще, нужно решить... ребят, один вопрос у нас стал клином. Либо идти сейчас и наводить шухер, либо искать способ как сдвинуть систему с рельс, давайте на миг поверим Хинтас и представим... лишь на миг! Что мы тут и правда лишь своим сознанием, такое вообще может быть или нет? Как вы считаете? А если может, как нам проснуться, что нужно сделать? Хм... я тут еще подумал, может нам нужна не магия, а псионика? Если мы действуем магией, то априори подчиняемся системе, а псионика это не совсем магия, хотя... блядь, я уже сам запутался, что хотел сказать! - от негодования Симб даже хлопнул себя ладонью по лбу.

0

51

Ран все так же сидел на валуне и изучал местные окрестности, точнее уставился в одну точку, в пол-уха прислушиваясь к разговору остальных. Итак выяснить удалось одно эта компания разнообразных представителей рас, оказалась типичной компашкой героев, а он то думал, что они умные. Как и предполагал с самого начала, решили отправится кого-то там спасать, вместо того, что бы проигнорировать это и продолжить свой путь. А с другой стороны может у них там байк найдется. Было бы не плохо, не придется топать пешком.
В отличие от других Сиону было все равно что там решат, для него это даже выгодно. Зачем самому напрягать мозги, когда за тебя все сделают другие. Тоже касалось не только мозговой деятельности, но и прочих действий. По своей природе Сион был ленив, наверное сказывалось его кошачья половина, ему бы полежать, да на солнышке погреться с книгой в руках. Конечно при необходимости и он проявлял деятельность, но это только при необходимости, в основном оставлял это другим. А тут компания попалась активистов, прямо на радость. Тем более что ментальной магией Сион не владел, а значит все равно помочь ни чем не сможет.
Когда же упомянули его имя, Ран лениво повернул голову и посмотрел на волка, интересно он по каким критериям кандидатов отбирал? Трансдент то думал что про него и вовсе забыли, какого же его было удивление, когда оказалось что кто-то помнит. Но он все равно ничего не сказал. Идти куда-то не очень хотелось, но возражать не стал, так уж и быть разомнет ноги, только вот спать он никого не собирается. Ему было плевать и на эту женщину и на ее ребенка. Она ему была не интересна, у нее сиськи маловаты, то ли дело у сестрицы, и помять их одно удовольствие. Жалко исчезла она, Ранушка с удовольствием ткнулся бы в них и подремал. Можно конечно использовать и оптимальный вариант, но, одна из присутствующих девиц явно с тем главным активистом даденгером и она похоже тоже волк. Волк коту не товарищ. Вторая блондинка, какая-то нервная, Сион был не уверен что ей понравится такое. Так что оптимального варианта не было. Придется смирится.

0

52

- Псионика... - тяну я, почесывая за ухом. - А кроме меня, тут псионики есть? Если я правильно понимаю, то - нету. Хотя... - не хочется мне этого делать, а надо, похоже. Лезу в карман разгрузки, достаю аптечку и вытряхиваю на ладонь "обойму" с ПС-2, он же "псих" - пять шприц-тюбиков. - Женщинам и детям не предлагаю. Боевая "дурь". Используется для стимулирования способностей у псиоников. у не-псиоников может на время активировать способность. Правда, мигрень после этого гарантирована, но если мы в ВР, то это может вообще не сработать...
Говорю это все, а сам понимаю, что, даже если я вколю себе "психа", то ни за что не смогу понять: то, что дальше будет происходить - это по-настоящему, или - виртуальные "игры разума" продолжаются? и понятно ведь, что такие мысли надо пресекать на корню, а то крыша съедет, да только все, наверное, знают, как от навязчивых мыслей отделаться сложно.
- Только давайте уж определимся: мы начинаем экспериментировать или идем с местными разбираться? - спрашиваю я, потому что невооруженным глазом видно: в компании нашей разброд и шатание. Народ по больше части молчит и, того и гляди, разбредаться начнет.  Будь моя воля - я бы эксперименты выбрал, но тут уж - как получится, не от меня это зависит...

0

53

- Погоди-ка, - Фиуре обратилась к Хинтас, - Что-то я не въезжаю. Ты говоришь, что нас не отпустят. А как нас могут удержать? В цепи закуют? Или что?
Это был важный момент: если существ в этом поселке удерживают магией или еще каким-то внешним воздействием, а не просто запугиванием, то их план требует серьезной доработки.Впрочем, если "сдаваться" пойдут не все, то может, это и к лучшему. Но все равно, такие тонкости лучше узнавать заранее, хотя, на взгляд полукровки, план "действуем по обстоятельствам" был вполне себе неплох.
- Эй, ты говорила, у тебя вино есть? И яд? - Злой Волк повернулась к Ливетте. - Зуб даю, этот... как там его... Конкурс со товарищи вино отберут и сами все выпьют, ни с кем не поделятся, так что если совместить одно с другим... - полукровка многозначительно замолчала, переведя взгляд с "отравительницы" на фурри, который - так получилось - взял на себя планирование предстоящих действий. Она вообще что-то слишком часто на него поглядывала, и ничего хорошего в этом не было. Нет, парень был симпотный, и пахло от него вполне себе приятно, и, судя по этому самому запаху, он тоже, наверное, был бы не прочь усугубить знакомство... Но как это все не вовремя!
Встряхнувшись, Злой Волк снова заговорила, обращаясь, в первую очередь, к фурри и Симбу:
- А вообще, может быть, нам оба варианта попробовать? Я ведь правильно понимаю, что эксперименты с печатью особо много времени не займут? К тому же, я не вижу особой срочности, чтобы нестись куда-то именно сейчас, - последнюю фразу Злой Волк произнесла с вопросительной интонацией и бросила взгляд на Хинтас, а потом продолжила. обращаясь уже ко всем сразу. - Так, может, сначала попробуем систему поломать, а уж если не получится - будем действовать по обстоятельствам, а? Пока что-нибудь нового не придумаем. Вот только... - она помолчала и продолжила куда тише, - я... боюсь, если честно. Я... Я.. У меня потеря памяти, - решившись, выпалила она наконец. - Я даже имени своего не помню, "Злой Волк" - это прозвище, я в себя пришла несколько месяцев назад всего. Все, что я знаю о себе - я отличный боец, но и все. И я боюсь... я думаю - вдруг эта печать что-то со мной сделает? Вдруг я вспомню что-то такое, что.... - судя по голосу, девушка, действительно, была напугана, но смогла всязть себя в руки. - Ладно, это так, паника на ровном месте. Так что я предлагаю - попробовать печать, а если не получится - вернуться к нашему плану. Тем более, что там какие-то... лекарства есть, которые помочь могут. Вот. Простите, я хочу проверить кое-что.
Фиуре легко поднялась с песка и отошла на пару шагов. Ей не давали покоя слова драконицы о том, что та не может здесь принять истинный облик, и полукровка решила проверить, может ли она превратиться в волка.
И симпатичный фурри неподалеку был здесь, конечно, совсем не при чем...

Отредактировано Фиуре (29.04.16 09:34:43)

0

54

- Если уж у их местного главаря не получается вот уже сколько лет побороть это главное божество, то вы думаете, что у нас хватит силенок?  - непонимающее посмотрела Ливетта. У нее вообще в голову закралась мысль, что этот бог не такой, как все остальные. Возможно, что он менял свою сферу, т.е. каждый раз менял способ победы над ним, от чего победить его становилось в разы труднее. Хотя, если он был достаточно сильным богом, то, соответственно, нужно было с ним играть. Но, если это игра, то напрашивался вопрос о том настолько ли эта игра сложна. “Да тут можно столько всего на придумать, что просто свихнуться можно” - схватилась Ливетта за голову от того, что не знала отчего даже отталкиваться. С одной стороны, им было бы крайне невыгодно отдавать кристаллы этой незнакомке, причем еще добровольно отправиться в этот лагерь, где, как правильно подметила Фиуре, неизвестно как их будут удерживать. Возможно, что Хиатас поделится и такой информацией, но в любом случае этот способ напрямую связан с риском. Но и способ идти и пытать свою судьбу сразу же у местного главного божка - тоже не самая перспективная. Они ведь даже не знали, что их там ждет. Да и в случае провала, шанс которого был весьма велик, все могли бесследно пропасть. А они так и не выяснили, что конкретно с такими может случиться. Да, оба варианта так или иначе склоняли все к сомнениям.
“Даже не знаю, комплимент это был или способ задеть, мол, выгляжу не так круто и свирепо, чтобы видеть во мне потенциальную угрозу.” Все - таки посчитав это за своеобразный комплимент, внимание Ливетта переключила на злого волка у которого были, кажется, сомнения насчет этого плана. - На самом деле с этим проблемы не должно возникнуть, - хищно улыбнулась Ливетта, радуясь внезапно пришедшей сумасшедшей идеи. - Если главарь, конечно, не по мальчикам. Хотя и в таком случае можно выкрутиться, - Ветта задумчиво потерла руки и затем продолжила. - Декольте глубже, платье короче, походка от бедра и улыбаемся. Уверяю, в 90 процентах случаев срабатывает безотказно. Или каких он там девиц предпочитает? - спросила она у драконицы, та наверняка мимолетом, но слышала предпочтения своего главаря, который, наверняка, за столько проведенных здесь лет не сдерживал своих сексуальных желаний. Хотя она уже даже знала, что наденет, если магия её не подведет. Правда немного огорчал тот факт, что придется вести себя, скорее всего, как глупой пустышкой. “Дорогая, обижаешь, почему как?” - то ли это Ливетта уже сама над собой начала подшучивать, то ли это действительно был голос альтер-эго. Хотя, выяснить есть ли возможность общаться со своим альтер-эго было пока что второстепенной задачей. - Хотя, тело у титаниды поаппетитней будет, - лукаво улыбнулась Тира, заглядываясь на формы отстраняющей волчицы.  Но почему-то ей казалось, что эта девушка не станет, да и некоторые личности наверняка будут против такой идеи.

0

55

А я молчал, просто стоял немного в стороне и молчал, уткнувшись взглядом в землю. В отличие от остальных, для меня все еще было очень много непонятного и множество вопросов, на которые я не знал ответ. Например, если мы здесь находимся действительно только сознанием, то кто и как это провернул? Как отличить настоящие от вымышленного, если все чувства так или иначе связаны с мозговой деятельностью. Значит ли это что мы сейчас находимся под действием какой-то программы? На сколько эта программа способно подстраиваться под мозг живых существ. А главное зачем все то? Почему ответ на последний вопрос мне казался важнее всего, словно это недостающий кусочек пазла. И ведь верно, если понять причины происходящего, то можно тогда и предположить кто все это задумал и устроил. И на счет программы было кое-что, что не давало покоя. Тот поцелуй с Ливеттой, я ничего не почувствовал, потому что не знал что должен был чувствовать в этот момент. Значит ли это, что программа не может внушить чувства, если они не знакомы кому-то. И кстати что происходит с теми, кого убивают? Как программа передает им чувства смерти, ведь даже оно у всех разное. Если анализировать все это, то можно понять насколько сложна программа и способна адаптироваться к нашим чувствам.
Услышав вопрос Ливетты, я поднял голову.
- Это, но ведь... - резко замолчал и закусил губу - Нет, ничего. - я не стал договаривать побоявшись что меня снова сочтут глупым. Но главарь того лагеря не может победить, разве не потому что до этого момента портал привлекал только низкие расы в магическом плане. И потом, если эта программа, то ее можно просто обхитрить, например представить победу над тем богом, или как-то так. Мы ведь сами создаем этот мир, так сказал один из богов, это значит что наш разум все таки как то влияет на программу. И тут мне в голову закралась совсем шальная мысль.
- Искусственный интеллект. - произнес негромко самому себе, закусив кончик пальца - Я не так много знаю о техномире, но прочитал одну статью об этом. Конечно это бред, но такое поведение свойственно было бы для ИИ, словно он изучает нас, живых существ. Разные ситуации и способы борьбы, насколько сильны и на что способны, возможно даже саму суть жизнь. - поднял голову и потер лоб - Нет, это что-то из области научной фантастики. - кроме того еще кое что волновало меня, что значит тот код. Получил ли его только я, каким то чудом или кто-то еще? Но спросить об этом не решился. Вместо этого, материализовал свой меч и посмотрел на него. Я могу пользоваться им как и магией. Обычно что бы проснутся от кошмара, нужно ущипнуть себя. Уж я то в кошмарах знал толк, но чувство боли не приводит в чувства. Так что я захотел кое-что проверить.
Отойдя на пару шагов в сторону зажал в ладони лезвие меча сдавливая его и за тем резко резанул, на каменистую землю закапала кровь, но лезвие меча я по прежнему не отпустил. Мне было интересно, если боль будет сильнее не поможет ли это мне очнутся. И потом если наших физических тел нет, то раны на теле не будет.
- Это все не настоящие! Это все не настоящие! - прошептал наблюдая как кровь стекает по руке и лезвию меча. Можно было бы еще попробовать электричеством ударить, но такой магией я не владел. Хотя Фортиос в тор раз пробовал, когда хотел меня прикончить и это не помогло.

0

56

- Слушайте, и долго мы будем фигней страдать? - не выдержала Фиуре. Ей уже было все равно, сможет она превратиться в волка или нет, и ей, честно говоря, не нравился ни один из предложенных вариантов, но сидеть и ждать непонятно чего было еще более глупой идеей. Глупой и опасной, поскольку безделье такого рода может привести к самым непредсказуемым, но обычно неприятным последствиям. Мальчишка, вон, уже взялся руки себе резать, и кто знает, до какой стадии членовредительства он такими темпами дойдет! Беловолосый трансдент вообще куда-то в себя ушел... Все шло к тому, что надо было наконец-то принять конкретное решение, но, похоже, никто не был к этому готов. Значит, придется ей.
- В общем, я за то, чтобы сначала попробовать эту самую печать, а потом, если ничего не получится - идти в тот поселок. Но надо будет тогда не просто вытаскивать оттуда ребенка, а нежно брать главаря за яйца и вежливо спрашивать, что ему известно про этого самого главного бога и почему его никак не победить. И давайте уж сделаем это, наконец! - рявкнула она, теряя терпение. Ну правда ведь, сколько можно из пустого в порожнее переливать!

0

57

Сламбер, пребывавший все это время в раздумьях и слушаю вполуха окружающих, наконец встрепенулся и поднял указательный палец в воздух.
- Есть одна тема для быстрого обсуждения... для наших нервов. Как вы понимаете, материально ни один из нас здесь не находится. Следовательно, когда кто-то из нас окажется захвачен действием Вольвар, его полностью извлечет из текущей реальности в подреальность печати, при этом что именно останется - неясно. Но ясно то, что останки - будь это спящее тело, например, или что-то кроме, - никак не будут с ним связаным. Охранять их нет нужды.
Я веду к тому, что разумно будет подойти к лагерю и начать расширять печать под ним, вовлекая всех желающих в её спасительную область. Тогда будет не в пример проще захватить больше сознаний и получить больше свободной-коллективной психической энергии,
- Фортиос сделал косой взгляд на Вуарраа Ра. Тело не позволяло нормально произнести имя фурри, - и тогда... Клык, тебе придется на пять минут подменить бога. Ты будешь в состоянии расшатать, высвободить и направить нашу мыслительную энергию на дестабилизацию этой системы?
Фортиос доверительно улыбнулся недавнему знакомому и мягко положил ладонь "куда легла" Тирайндерии.
- Важно, что раз активация печати полностью изымает нас из текущей реальности, то активатор не может рассчитывать на то, что кто-то передумает и подключится уже после того, как он отрубится. Поэтому ему придется держаться, пока все желаемые цели не будут втянуты, причем, стоит помнить, что через него - пока он бодрствует - можно будет вернуть всю нашу шайку обратно, в эту "реальность". В общем, вот так. Предлагаю идти к лагерю и там начинать действовать. По пути согласуем тактику, - последовал короткий кивок в сторону Симбера и Фиуре. Стоило бы добавить, что фурри должен будет войти в плотный телепатический контакт с тем или той, кто активирует Вольвар... в общем, это попахивает игрой не легче тех, что устраивают тутошние "боги".

0

58

- Прости, док, но вот сейчас тебя совсем куда-то не туда занесло, - не, наверное, надо было как-то по-другому высказаться, но я тоже терпение терять начинаю. А это плохо. Опасно - и для меня, и для окружающих.- Идти в поселок - это терять минимум день. При самом удачном раскладе. Здесь, правда, дни и ночи - вещь условная, но все равно. Как ты себе это представляешь? Подходим мы к поселку и начинаем печать использовать? А нам это, типа, позволят? Твой вариант годится только если мы перед этим власть в поселке захватим. Утихомирим жителей. Убедим их участвовать в нашей затее - при том, что, как Хинтас сказала, они уже пробовали и у них не получилось. то есть вероятность того, что они согласятся - ноль целых, хрен десятых. А оно нам надо? - помолчал я, взглядом народ обвожу и понимаю - плохо дело: - К тому же, Волк права, у нас с головами что-то творится не то. Достаточно на нас поглядеть, чтобы ясно стало: если мы немедленно, вот сию секунду, что-то не предпримем, все пойдет в разнос. Так что надо или встать и идти, или - начать эксперименты ставить. Лично я - за второй вариант. И - да, док, кажется, я понял. что ты имеешь в виду, - вот тут Фортиос умную вещь предложил, правильную. - У нас - у псиоников, в смысле - иногда практикуют такое: объединение усилий, скоординированные действия. Мне уже приходилось быть "фокусом", так что опыт есть, и я знаю, что делать. Но неплохо было бы, чтобы хотя бы один кто-то ко мне присоединился, - отламываю из обоймы шприц-тюбик и поднимаю двумя пальцами, - Есть желающие?...
И все это я с таким "нахрапом" делаю, давлю на всех откровенно, завести пытаюсь - потому что не могу я больше тут сидеть, на этот жарище, и достало все, и надо, наконец, что-то делать. Я даже идти куда-то готов, лишь бы не сидеть и не ждать непонятно чего...

Отредактировано Вуарраа Ра (06.05.16 21:48:10)

0

59

- Так, хватит впадать в крайности, - дружелюбным голосом произнес парень, состроив какое-то картинное выражение лица в смеси с юмористическим шаржем, - Лично я и в создании печати и в псионике бесполезен аки кактус, но вообще… идея мистера Слабера не кажется мне бредовой, а скорее… нуждающейся в доработках… и я согласен с сеструхой, надо пребывать сразу все! И… Ливетта, в таком роде лучше не нарываться ни то не дает тебе гарантии, что тебя не оприходует десяток другой местных боевиков и не пустит по кругу, а после… не вспорет глотку, честно. Это жизнь и это война, ребятки, надо быть очень аккуратными, если не хотим сдохнуть и продумывать последствия своих действий. Я еще пока не готова, чтобы Ливетту и… скорее всего, Нирона отымела вся их верхушка… про сеструху, я вообще молчу! Так ладно…
Симбушка повернулся к фурри и ненастойчиво придержал его за плечо, - смотри, чувак, я понимаю твою настороженность, сам рос на Цирконе, печать можно создать и с неба, спроецировав на земле, не обязательно вступать в контакт с поверхностью, однако проблем у нас будет пруд пруди… во-первых, блокаторы магии и магическая защита, что по логике вещей у них есть, во-вторых, один из нас с нашем нынешнем уровнем сил, никогда не сможет создать печать такого размера и для такого количества существ, создавать мы ее должны будем по частям – каждый свою. Но думаю, мы должны не только создать печать, но и подключить к ней Вуарру, как… антенку-контроля, печать придется переработать, но вначале надо бы ее разобрать, я могу принять участие в создании печати, так как имею нужный уровень сил, но самой печати я не обучен. Если уж использовать псионику, то надо знать как, куда и быть хотя бы на сорок процентов уверенным в успехе, а без этого… куда именно ты собрался подключатся и что именно делать? Мы без какого-либо мощного дистабилизатора мира, которым и выступит печать, так и будем сидеть тут пока все не подохнем! Если у кого-то есть еще какая-либо магия подобного рода… время о ней сообщить!

0

60

Первую фразу Фиуре проглотила. Вторую - тоже. И третью. А потом не выдержала:
- Знаете, народ... А вот достало. Пацан, - девушка кивнула на Нирона, - иногда выкидывает фортели, но в том, что нам нужен лидер, он был прав. В том плане, что вот сейчас мы без главного спорить будем, пока нас песком не занесет. Я так понимаю, у нас два варианта: использовать печать прямо сейчас или идти выносить кого-то там - и использовать печать потом, да? - честно говоря, чем дальше, тем больше Злой Волк теряла нить рассуждений, а уж последнее выступление брата с его "кусочками печати" и "проецированием ее с неба" вынесло ей мозги полностью. - Ну так вот, я предлагаю тупо голосовать. Первый вариант: используем печать здесь и сейчас, и главный тогда - он,  - палец Фиуре уперся в ученого, имя которого ей никак не удавалось запомнить. - Второй вариант: идем в поселок, выносим тамошних главных, а дальше... В, общем, идем выносить поселок. Тогда главный... он,- секундное замешательство, и указующий перст Злого Волка переходит на фурри.  - Лично я - за первый вариант. И пусть каждый тупо проголосует, а потом уже будем конкретный план строить. А иначе... - девушка махнула рукой и немного демонстративно улеглась на песок, закинув руки за голову.
Нет, объективно говоря, идея идти и подраться нравилась девушке чуть больше, чем перспектива ставить какие-то непонятные эксперименты. Но ее категорически не устраивала та роль, которую в плане фурри отводили Ливетте. а еще - естественно, ей самой. А уж пацана под угрозу изнасилования подводить - совсем не дело.
Так уж лучше - эксперименты. Тут даже отрицательный результат тоже рельутатом будет...

Правда ведь, пора принимать решение, а то забуксовало все на хрен... =((

Отредактировано Фиуре (09.05.16 10:24:01)

0

61

Фиуре могла превратиться в волка, однако Хинтас не могла этого сделать, - Многим просто некуда идти, вот и все… безопаснее в лагере, там хоть есть шанс выжить… наверное, - да, очень сомнительное обоснование, - но вообще, правая рука главаря обладает странной способностью… он словно маяк, поле… аномалия, не знаю как сказать, он видит нас на сквозь и всегда знает что происходит на территории лагеря, многие просто загнаны в угол. Там, разумеется, стоит магический купол, который просто так не покинуть, его и контролирует этот самый тип… я всегда его боялась. Те, кто пытается сбежать… всегда возвращаются назад в виде трупов. – расплывчато, но с явной тоской в голосе сообщила девушка. Это был ответ на вопрос.
- Вообще… не думаю, что мое мнение что-то изменит, но… разве проблема не решится сама собой, включая заложников, если мы сможем как-то вырваться от сюда… я уже так давно не видела родной дом… я голосую за создание печати, но по-умному… я могу вернуться в лагерь и спроецировать там центр, другие могут окружить его и спроецировать лучи печати… одним словом, создадим ее таким образом… но вам придется мне довериться и отдать кристалл, если не желаете – ваше решение. Это моя идея. А далее решайте сами. Одним словом, мой голос за пентаграмму.
Хинтас с легким недоумением и улыбкой взглянула на Фиуре, и кажется… на ее лице правда появилось искреннее чувство радости или даже беззаботности, определенно, она давно этого не испытывала. 
- А и еще, ведь со мной туда может пойти один или двое… такое маленькое количество существ не привлечет внимание, да? Ну… жду мнения остальных, если не придем к решению, мне лучше пойти искать бога, чтобы принести кристалл Конкорсу, время есть… но я не буду рисковать не знаю броду.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нгхарр Кллкайа, Симбер, Ранжерун,Фортиос, Фиуре, Тирайндерия, Нирон, Вуарраа Ра

0

62

Симбер кивнул, - Я тоже за магию, испробуем печать, это и более безопасно и реализуемо, однако считаю, что печать мы и, правда, должны создавать под большим количеством существ. До нас уже не раз использовали псионику, ментальную магию и прочую подобную магию, в этом я уверен, если аномалия настолько древняя! Чем больше будет действующих лиц, тем больше шансы, а как именно мы ее создадим, покажет наш будущий план. - Симбер свою речь закончил, тут надо было решать сразу и по делу, теперь осталось узнать мнение остальных.

0

63

Опустив свой меч, снова спрятал его и озадаченно посмотрел на кровь, кажется это не помогло проснутся. Но в любом случае я не очень то верил что это поможет. Остальные тем временем продолжали спорить, я слушал их в пол-уха, потому что все равно не понимал о какой печати идет речь и что они собираются делать. А объяснять мне доступным языком явно никто не собирался, поэтому я и не лез, ровно до того момента, как Симбер что там сказал про мое изнасилование.
- А? Чего? Почему меня? Я между просим тоже парень! Чего меня то сразу? Или потому что я молодой? Так ты тоже молодо выглядишь и вон он тоже. - показал в сторону Рана, он даже посимпатичнее меня был, так чего сразу меня то. Выдохнув скрестил руки на груди. И вообще интересно если такое действительно бы произошло, то как эта аномалия смогла бы передать ощущения моему сознанию, если у меня никогда этого не было и я не представляю какие они должны быть. Но не важно, я бы все равно не дал бы с собой сделать такое. Важнее другое, чего это они все вдруг резко переменили наши планы. Мы же вроде как шли искать нового бога и почему они всегда все усложняют, непонятно.
- Погодите! Я конечно голосую за тот вариант, чтобы не идти в поселок, или что там у них. Хотя я и не собой понимаю что вы собираетесь делать. Но меня интересует один момент, что за код я слышал тогда в своей голове, перед тем как сюда попал? Кто-нибудь еще что-нибудь слышал в момент прыжка в портал? Или у меня одного такой глюк был. - поднял руку в сторону Тиры - И вот не надо меня сейчас снова дразнить и подкалывать. Меня уже тоже достало торчать тут на этом пекле.

0

64

Да, идти в вражеский лагерь наобум, но пусть и со своим продуманным планом, это значило, подвергать себя почти что высшей степени опасности, потому что по словам драконихи главарь вообще за всеми мог следить. А это сильно усложняло ситуацию. Ну, придут они туда, попытаются убить главаря, но разве им позволят? Тем более народу-то там точно больше, а ещё на них давят психологически. И кто сказал, что сами пленники и жители посёлка будут "за", чтобы их по сути предводителя пытались убрать какие-то пришлые? Тем более в их поселке вроде как безопаснее и жить можно, даже несмотря на все те ужасы, которые там творятся. Для тех жителей главное никуда не высовываться, не самовольничать и тому подобное, и тогда они проживут вполне себе нормально. А ведь и живут именно так уже энное количество времени, но понятное дело, что не без согласных, которые возвращаются уже в виде трупов. Но чего ещё можно ожидать от царящего там режима?
   Наконец, ценой разговоров и споров удалось прийти к двум схемам действий, одной из которых таки и оставалось идти в лагерь, а вот второе - это поэксперементировать с печатью, способной помочь выбраться из западни этой аномалии (и аномалии ли?). Всё это предстояло выяснить. Конечно, эксперименты были логичнее и продуктивнее, потому что без относительного риска для самих себя можно было прийти хоть к каким-то результатам, а не импровизировать наобум, как это получалось с вторжением на территорию лагеря. Да и импровизация там скорее всего будет сильно ограничена, если не сказать вообще невозможна. В общем, лично для Незримого логичным вариантом были эксперименты.
   - Я проголосую за первый вариант - за использование печати, - нет, конечно, гуманоид не имел ничего против попытки уничтожения главарей поселка, но в данном случае это казалось менее эффективным, нежели печать. Тем более в посёлке и так, как уже говорилось, всё контролируется. А их количества может просто не хватить, а вот для печати должно хватить. Одна проблема - не все владели необходимой магией, но и это тоже должно быть решаемо. Всё-таки рискнуть стоило.
   Оставалось надеяться, что остальные тоже поддержат эту идею, ведь дракониха тоже была за эту печать, да ещё и помощь предложила, если всё удачно получится, конечно.
   - Так какие конкретно будут наши последующие действия? - Да, гуманоиду стоило согласиться с Фиуре, что главным должен быть кто-то один, а то эти шатания, споры и бездействие продолжатся ещё очень долго. Хотя им же некуда пока спешить? Время на то, чтобы спокойно и не спеша действовать, точно есть. Но вопрос в том, будет ли оно всегда и не исчезнет уже совсем скоро? Ведь если им на пути попалась эта дракониха, то может попасться кто-то и из лагеря? И кто знает, чем это может закончиться. - Да и ещё этот паренёк, - кивок в сторону Нирона. - какой-то код слышал. Что это за код и почему ты уверен, что он связан с этой аномалией?

0

65

"Эти существа, похоже, в принципе думать не умеют", - с этой мыслью Фиуре уселась и начала вытряхивать из волос песчинки. поваляться на горячем песочке приятно, конечно, но песок - такая пакость, что забивается всюду, и тут никакая мелкая бытовая магия не поможет. А уж в роскошную гриву Фиуре песчинки словно нарочно поналезли.
- Вы что, вообще не слышали, что Хинтас сказала? - поинтересовалась Злой Волк, не отрываясь от процесса вытряхивания песка из волос. Если бы она была в волчьем облике, то непременны в этот момент выкусывалась бы - а как еще показать свое отношение к созданиям, которые уже который раз по одному и тому же разу одну и ту же мысль гоняют. - Она же сказала, что там, во-первых, магический купол, а во-вторых, что тамошний босс всегда знает, что происходит. И что из этого следует? Что идти туда с отравленным винишком - распоследнее дело, ничего все равно не выйдет, я правильно понимаю? - девушка повернулась к Хинтас, - И что там еще есть, в этом вашем лагере, про что ты нам забыла сказать?... В общем, мне и раньше эта идея не нравилась, а теперь я категорически против того, чтобы туда идти. Но вы тут рассуждали.... - Фиуре задумалась, подбирая слова. - Если я правильно понимаю... Можно сделать так, чтобы печать создать НАД лагерем? Ну, взлететь там, или как-то еще... Я не совсем поняла, что за речь шла о лучах... Но может быть, можно создать печать, не заходя в лагерь? - полукровка сбилась, смешалась, посмотрела на Нирона, покачала головой. - Лично я ничего не слышала. А почему ты вдруг об этом именно сейчас вспомнил? - неожиданно Фиуре почувствовала, как в ней проснулись гнев и раздражение. Ситуация бесила все сильнее и сильнее, и хотелось сделать какую-нибудь глупость, чтобы избавится от этого мерзкого чувства.
- А, достало все. Надоело! - и Фиуре снова улеглась на песок. У нее начинала болеть голова, и девушка верьез раздумывала - не вздремнуть ли ей, пока остальные по десятому разу будут обсуждать одно и то же...

0

66

https://img-fotki.yandex.ru/get/45443/47529448.e3/0_d1072_ef3dfdbf_orig.зтп- Ну, в лагере есть много чего: дома, стена магическая, провизия, несколько медицинских корпусов... если надо я карту нарисую, и в том то и смысл, если постараться, можно вполне, без особых проблем спроецировать печать над лагерем, так как купол защищает от атакующей магии и механических повреждений, но все это лишь мои мысли и ваши догадки, никто не даст сто процентную гарантию, сами понимаете... - пожала плечами девушка, устало потерши ладонью покрасневшие глаза. Невооруженным глазом была видна ее усталость, кажется драконесса находилась на пределе...
Однако разговор оказался прерван новым действующим лицом! Около ближайшего скалистого утеса некая фигура, совершенно неизвестная, сняла с себя невидимый покров, да-да, все это время за нашей компанией наблюдал кто-то относительно сильным, полный энергии и здоровья! Этим «кто-то» оказался высокий саэтэрус приятной наружности — смесь кого бы вы думали? От него буквально веяло двумя чистыми расами: эльфами, притом сильными магически и архонтами! Да, это был архосэн. Длинная копна соломенных волос, карие глаза, длинные уши, накаченные мускулистые руки, поджарый торс, классическая одежда архонтов. В его правой руке находился увесистый, излишне большого размера клинок, что небрежно лежал на плече. Если оценить магическую силу, она явно на высоте!
Внезапно Хинтас буквально отпрыгнула, чуть ли не прячась за спину Нгхарра и сразу же выкрикивая, - это прихвостень Конкорса! Что, что тебе сказали следить за мной!? Где мой сын, вы его убьете, нет, только не это! - похоже в голове девушки творился полный и безоговорочных хаос, почему? Ну, первая мысль была логичной — их засекли, сейчас всех повяжут и отправят в лагерь, однако если бы это было правдой, то эльф прибыл бы сюда с целой дивизией, но сейчас он один! Прочие прячутся? Да за чем — не логично. Следующая мысль — он следил и сейчас там в лагере убивают ее сына, нет? Да кто знает, в любом случае, полные глаза боли, искаженная от злости и безысходности мимика говорила о том, что Хинтас находится на волоске от обморока... или потери ориентации и падения на песок, рядышком с Фиуре.
- Какая прелесть, успокойся уже, если бы хотел убить тебя или твоего ребенка — давно сделал бы это, я следил за тобой, да, но не для этого. - мышцы на руке чуть напряглись, потенциальный враг сжал оружие, принимая боевую стойку, - однако мне, как и тебе, осточертело нынешнее положение дел и хочу предложить новый план. Перейду сразу к делу: план с печатью без возможного контакта с нашим лагерем провален — щит сможет обнаружить магию и наши магия обстреляют вас как шавок, моя идея куда проще и логичнее... готовы меня выслушать? Я как раз искал кучку беспристрастных лиц, вроде вас.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нирон, Вуарраа Ра, Тирайндерия, Нгхарр Кллкайа, Симбер, Ранжерун,Фортиос, Фиуре

0

67

Да уж, мы похоже так до скончания веков будем все обсуждать и раздумывать. Мне это тоже порядком надоело, тут я был согласен с Фиуре, сколько можно мусолить одно и тоже. Среди всех кто тут собрался нет ни одного тактика что ли? Хотя суя по предыдущему бою скорее всего нет. Но мои слова все равно проигнорили, кроме того чудного парня.
- Эмм, наверное потому что я слышал его в тот момент когда прыгнул в портал, хотя может быть и раньше, когда я попал под воздействие иллюзии, просто я не сразу осознал что, что-то слышал. Думал просто показалось. А код я не скажу. Без обид парни и девушки, но я вас не знаю, может кто-то из вас засланный, откуда мне знать. Если и скажу код, то только ему. - показал на Симбера - Потому что ему я доверяю. Я не знаю важно это или нет, может быть он и не имеет отношения ко всему происходящему. - по правде говоря, если до этого момента я как-то тоже пытался понять что происходит и что это за место, то теперь в голове была такая каша, с которой и первобытный хаос не сравнится. И мало нам было одной девицы, которая того и гляди шмякнется на песок, как появился еще один незванный гость. Но надо отдать ему должное, маскироваться он умеет, раз его присутствия никто не заметил. Незнакомец оказал архонтом, вернее на половину и я как то невольно отступил назад, точно так же как и дракониха, только скрылся за спиной Симбера. А что, по слухам архонты недолюбливают дриммэйров. Да и судя по силе, которая исходила от него, я ему точно не соперник, хотя он симпатичный.
- Прежде чем предлагать выслушать себя, представился бы для начала. - проворчал куда-то в плечо Симбера, наблюдая за незнакомцем, точнее больше меня привлек внимание его меч. Я любил мечи и много разных видел, но таких больших не доводилось. Больше в разговор я не стал встревать, все равно я мало понимаю что они там собирались делать и какую печать хотели использовать.

0

68

Как говорится, план хороший, но продуман слегка. Пожав плечами, Ливетта мысленно согласилась с предположением Симбера о «хороводе». Одно дело соблазнить конкретного мужчину и совсем другое пойти по рукам других в придачу. Поэтому на нет и сюда нет, дважды отговаривать от этой идеи первородную не нужно было.  Ей даже польстило то, что этот даденгагер в своем роде беспокоился за нее. Было, признаться весьма неожиданно такое услышать, учитывая предыдущие встречи.
И, судя по всему, юный принц уже начинал впадать из крайности в крайность. «Ну кто, скажи мне на милость, станет в трезвом уме и здравой памяти резать себя?» - девушка сокрушённо покачала головой. Вообще не ожидая хоть какого-то отклика от своего альтер-эго.
- Я менталист и не знаю, как на мне скажется такое баловство, - с небольшим презрением указывая пальцем на шприц. Попробовать, конечно, можно было, но не в этой ситуации, которая мало того, что давила на психику, так еще и жара была для большинства не самым приятным пунктом в этом путешествии. Больше всего сейчас хотелось бы в тенек или в водичку прохладную, а никак не решать насущные проблемы.  Вон же как-то и до этого люди жили и ничего, подумаешь, каннибализмом занимались  - обычная практика для выживающих.
- Я владею данной печатью, - честно призналась она, засучивая рукава.  Где угодно и как угодно, но сейчас для Ливетты было важно не оставаться одной и не начинать погружаться в дебри своих мыслей, поскольку не ровен час и она поддастся искушению, чтобы остаться здесь.
- А жаль, хорошее винишко было, - тихо буркунала Тира, похлопывая по сумке ладонью. – Я таки тоже за первый вариант, - хотя сражение ей тоже больше прельщало, но вот не зная брода и лезть в воду – тоже не дело. Тем более после сказанного драконихой, шансов на то, что выберутся они оттуда живыми - были не велики. Соответственно, иных вариантов здесь просто и быть не может.  Или все же могут быть? Опешив от такой неожиданной встречи с мужчиной, который, судя по всему, решил устроить масштабный переворот, если, конечно, он не лжет. 
- Да ладно тебе, Нирчик. Даже мне не скажешь? – очаровательно улыбаясь, спросила девушка с наигранной обидой в голосе и слегка запоздало.  – Пусть предложит свой план, не думаю, что мы от этого проиграем, он же все равно уже все знает, - Ферлос сохраняла невозмутимое спокойствие или только пыталась сделать вид. Впрочем, ей было интересно лжет этот прихвостень, как не ласково выразилась о нем  Хинтас, а для этого надо было для начала послушать то, что он скажет. И только потом что-то решать.

0

69

В чем-то я с волчицей был согласен - создавалось четкое ощущение, что все предпочитают разговаривать, а не делать что-то. Это было даже понятно,  с одной стороны - сама обстановка не располагала к решительным действиям. С другой стороны, если оценивать объективно, ни одна из имеющихся идей не имела шансов на успех. В какой-то момент я вообще ловлю себя на мысли, что неплохо было бы улечься на песочек рядом с блондинкой, хотя бы просто для того, чтобы вздремнуть - не говоря уже обо всем остальном. А это уже было плохо, мозг сдавался и искал какие-то механизмы замещения.
Короче говоря, все было настолько паршиво, что появление нового действующего лица я воспринял даже с дозой облегчения. Правда, реакция Хинтас весьма доходчиво показала, что радоваться-то, на деле, нечему...
И вот только истерики нам не хватало! Сгребаю Хинтс в охапку и понимаю, что она вот-вот в обморок грохнется. Так и стою, обнимаю эту деваху, а сам изо всех сил принюхиваюсь - очень мне не понравилось, что это хмырь болотный смог к нам подобраться. Невидимость - вещь хорошая, но чтобы свой запах спрятать, оптической невидимости маловато будет. Конечно, если это виртуалка, то тут с восприятием любые чудеса возможны, но легче от этого мне не становится - а кому понравится, когда самый надежный орган восприятия глючить начинает?
Да и разговор этот тип начал не самым удачным образом. Про "как шавок" мог бы и помолчать, и дело не в том, что я на свой счет это отнес. Просто он сразу приоритеты расставил: типа, он тут главный, а мы - так, погулять вышли, и по определению должны ему в рот смотреть и с восторгом сказанному внимать. А с другой стороны - от нас не убудет, если мы его выслушаем...

0

70

Если честно, Симберлин был немало удивлен происходящим, но незнакомец ему так же не понравился, как и фурри, странный… опасный… подозрительный, из разряда «и ребенку понятно, что доверять ему не стоит, а если хочешь подохнуть от ножа в спине – согласись с его планом», однако не выслушать этого странного типа было бы глупо, тем более Фиуре, да и сам Симбер (и другие) стали терять время… чисто из-за несобранности, но вот реально – с чего начать? А тут такой шанс!
- Не знаю уж насколько мы беспристрастны, но лично я тебя слушаю. – не церемонясь и переходя сразу к делу заявил парень. А имя всегда можно узнать позже, хотя… это было бы не очень удобно

0

71

Новое действующее лицо. Это и не плохо, и не хорошо, но ровно до тех пор, пока не разберешься, что к чему. Чужакам, тем более появляющимся так внезапно, Незримый никогда не доверял. А этот ещё был вооружен, полон сил и явно силен магически. Но неужели он рассчитывает что-то предпринять против такой толпы народа? Если вышел из укрытия, то точно планирует. Или...? Испугавшуюся за воего ребенка и вообще за всю ситуацию Хинтас можно было понять, а вот то, что этот новоприбывший является доверенным лицом главаря того лагеря - это настораживало. Если они все и так были по возможности осторожны в своих решениях, то сейчас следовало бы быть осторожнее в разы. Незримый успел заметить, как драконица спряталась за его спину, поэтому он инстенктивно слегка закрыл её рукой, заводя несколько за себя и краем глаза замечая, как фурри успел подхватить барышню. Она грозилась вот-вот грохнуться в обморок, и здесь её тоже можно было понять.
   Но тут заговорил этот подозрительный саэтэрус. Гуманоид слегка повернул голову в его сторону, словно оценивая и оглядывая с ног до головы. Незнакомец зачем-то принял боевую стойку. Осторожничает, боясь, что на него нападут, или же собирается напасть? В любом случае свою речь он ещё не закончил, а прерывать его Незримый не собирался. Незнакомец заговорил дальше.
   «План с печатью?» Получается, он не только находился поблизости и следил за девушкой и окружающей её компанией, но и слышал весь их главный разговор. Ситуация резко ухудшилась, и грозилась вообще превратиться в нечто ужасное, за чем пойдет не менее ужасное будущее. И вот следующие слова архосэна подтвердили опасения Незримого. План, что они здесь надумали и уже почти собрались реализовывать, пусть и на эксперименте, в одно мгновение пришёл в непригодность. Или почти в непригодность, что немногим лучше. Этот саэтэрус явно рассчитывал заручиться их поддержкой, но о чем это могло говорить? Да много о чем. И что он может их просто использовать как расходный материал, ведь они здесь не первые и не последние пришельцы, а может и просто таким вот оригинальным и заманчивым способном отправить в лагерь. По их же желанию, ведь кто откажется от попытки выбраться отсюда? Да мало кто.
   - Да, выслушаем, но сначала и ты ответь на вопрос: неужели мы первые беспристрастные лица, попавшиеся тебе здесь? - Пожалуй, это был один из главных вопросов, что стоило задать, а не как этого незнакомца зовут, что пробубнил дримм. Незримый только тихо и несколько по-звериному фыркнул. От слов этого саэтэруса многое зависела, от его манеры вести разговор и подбирать слова - тоже. Всё-таки если ему нужны они, что он и дал понять, то он тоже должен быть в этом заинтересован. Хотя если их беспристрастная компания, одна из попадавших сюда, то всё ещё хуже. И Незримому логично казалось, что всё так и есть. Если они выслушают его и не согласятся по каким-либо причинам, то саэтэрус запросто может вежливо закончить разговор, а потом вернуться в лагерь и привести сюда вооруженную до зубов дивизию. И чтобы замести следы, и чтобы выслужиться перед главарем. И самое ужасное было то, что в данной ситуации это было самым возможным последующим ходом событий.

0

72

- Обращаться ко мне можно без особых изысков: Эльварк, будет достаточно! – кивок в сторону Нирона, - вы первые, ибо этот план зародился у меня совсем недавно, около года назад, когда определенные события заставили взглянуть на ситуацию по-новому и только теперь я готов преступить к его осуществлению. Я предлагаю нам бросить вызов верховному богу, но для этого проникнуть в тайное хранилище с кристаллами, я знаю где оно расположено и кем охраняется, однако главная проблема в том… что верховного бога не победить, поэтому… предлагаю вам похитить кое-кого… кого наш дорогой главарь бережет как зеницу ока, с ее помощью мы сможем создать мощный псионический импульс, равносильный ядерному взрыву… но думаю, вы же в курсе, что тут не обойдется без жертв… это моя основная идея. Добавлю, что нам потребуется помощь магов и помощь псиоников, чтобы создать мощный мост между нашим сознанием и вдарить ответкой по той системе, что заставляет наши тела находиться невесть где... а уж где они и живы ли мы физически, я даже представить не могу.

0

73

- Че? - Фиуре лениво подняла голову. Вставать она не собиралась, всем своим видом демонстрируя, что пошевелиться ее заставит только куда более конструктивное предложение, - Слышь, чувак, ты уж определись: или тебе наша помощь нужна, или ты нас за идиотиков держишь. Ты сам-то понял, что сказал? Мы бросаем вызов верховному богу, для этого мы грабим хранилище кристаллов, но нам его не победить, поэтому мы кого-то там похитим... Тебе не кажется, что это не план, а бред сивой кобылы?
Фиуре одним рывком, прямо из лежачего положения, вскочила на ноги и сделала шаг к Эльварку. Выглядело это, надо сказать, слегка угрожающе.
- Короче, слушай сюда. Пока все, что ты предложил, выглядит помесью бреда и провокации, словно ты придумал свой, с позволения сказать, план на ходу, лишь бы что-нибудь сказать. Или расписывай все четко и по пунктам, да так, чтобы мы тебе поверили, или ищи другую слаженную компанию, в которой были бы и псионики, и маги, и хорошие бойцы. Уяснил?
Конечно, Фиуре понимала, что, назвав их компанию слаженной, она слегка перегнула палку, но наемница откровенно набивала им цену. С другой стороны, у нее уже и руки чесались, и ситуация ее порядком бесила, так что полукровка бросила быстрый взгляд в сторону названного брата. В глазах отчетливо читалось: "Попытается юлить, мудрить или сбежать - сразу убьем или просто повяжем?"...

0

74

Знаете то чувство когда попадаешь в болото, топь или зыбучий песок? Тебя тянет на дно, ты карабкаешься, а тебя засасывает, ты снова карабкаешься, вроде бы уже вылезаешь, но тебя опять тянет на дно. Вот у нас сейчас была похожая ситуация, мы попали в эту самую топь, под названием "не знаю куда идти и что делать, или давайте убьем время болтовней". Вроде бы уже что-то решать начали, и опять вернулись на прежнее местно. Мне аж захотелось взять первое что под руку попадется и настучать им по голове. Я вообще не понимаю в чем проблема, ну и шли бы мы дальше сражаться с очередным богом, все лучше чем торчать здесь. От этого хотя бы польза есть, а от этой нескончаемой болтовни пользы никакой.
- Тебе тем более не скажу! - съязвил в сторону Тиры и нахмурился. Некоторое время я еще стоял и наблюдал, признаться я уже и вникать не стал в то, что тут говорят. Во первых я все равно не понимаю, а во вторых элементарно устал. Собрались тут, устроили чайные посиделки, ах, да вот только самого чая не хватает. Под конец, когда Фиуре ответила этому парню появившемуся из неоткуда, я просто махнул рукой на все. Вот честно, я проявил небывалое для себя терпение, но ему пришел конец.
- Все! Надоело! Вы можете тут хоть до второго пришествия Демиурга торчать и языками чесать, а я пошел. Я не собираюсь тут подыхать, только потому что вы хуже маленьких детей, не можете принять решение и сделать выбор, куда идти дальше! - сжал кулаки - Достало это все уже! И если вам еще не надоело мусолить одно и тоже и вам по кайфу торчать здесь, то может подумаете над тем, что вот этот вот, - тыкнул в сторону появившегося парня - И вот эта вот, - теперь в сторону драконши - Может быть частью этой проклятой программы, которая должна нас сбить столку! И после этого меня еще наивный считают. Я по крайней мере не привык доверять первому встречу, особенно в ТАКОЙ ситуации! - выпустив пар и высказав наконец все что хотел, я развернулся и пошел прочь от этой двинутой на всю голову компашки. Сам найду бога и сражусь с ним, пусть и шансы не велики, но все лучше чем до скончания века тут торчать и слушать их дебаты. На самом деле столько народу собралось, а они до сих пор не могут ничего решать и слушают каких-то пришлых. Причем большинство из нашей компашки мужики, хотя видимо одно название, а не мужики, раз твердо никто не может принять решение. Вот почему я и говорил, что в таких ситуациях нужен лидер. Нет его и вот тебе пожалуйста результат.

0

75

Эльварк нахмурился, делая шаг вперед и по его дрогнувшей руке было видно, что еще секунда и он без зазрения совести вмажет зазнавшейся девушке по морде как минимум, а как максимум отпинает ее с особой жестокостью на песке, агрессия читалась во всем: в его взгляде, нахмуренном выражении лица, напряженных мышцах. Сдержался. Эльф неизвестной масти смог сдержаться, явно просто так взять и устроить неравный (или может быть равный?) бой он не желал.
- Ты настолько тупая бабенка, что не в состоянии отличить понятие «план» от понятия «общая идея», - чуть более грубым, несдержанным голосом усмехнулся он, самодовольно окинув группу наших героев странноватым взглядом и... смачно сплюнув прямо под ноги поднявшейся полу-титаниде, - или решила, что я держу за идиота лично себя и выложу тут вам все на духу? Сейчас я все разложу по пунктам ребятки и советую меня выслушать очень внимательно, особенному тебе, белобрысый дриммэйр, если не хочешь сдохнуть как подзаборная шавка, не спеши... твои речи конечно хороши, но глупы до безобразия, как у малолетки. - он произнес это с... жалостью! Да — да, словно Нирон вызывал у него какие-то странные ассоциации, он смотрел на него эм... с легкой невольной жадностью, жалостью и какой-то злостью, может стоит задуматься?
- Это не просто аномалия, это настоящая пандемия среди болезней, знаете сколько десятков тысяч игроков здесь и сколько десятков тысяч их погибло до вас? Лично я представляю и мне становится страшно: дети, женщины, мужчины, кто-то из них был умен, кто-то гениален, кто-то удачлив, многие неимоверно сильны, сильнее чем вся ваша компания вместе взятая и умноженная на меня... да! Я встречал тут даже одного архивоина, если вы понимаете о чем идет речь! К чему я говорю об этом? К тому, что пока никто... слышите... никто из них не смог выбраться! Может сразу и не скажешь, будучи улюлюкаными здешними правилами, но бой тут идет не на жизнь, а на смерть, и готов поспорить... - кивок в сторону Фиуре, - ты не будешь такой дерзкой, когда тебя с особой жестокостью оприходует во всех позах три-четыре десятка разных типов вместе с их питомцами, а после то, что от тебя останется накормят своим же дерьмом и продадут в соседнее поселение такого же типа, где ты будешь молить Демиурга о смерти. Здешние боги не проблема, они лишь наша камера — клетка и знаете что я понял, не все зеки хотят сбежать из тюрьмы, тем более, когда они заняли тут главенствующее положение и строят свои законы. Здесь вы не найдете поддержки, здесь вы найдете лишь мелкие банды, что путешествуют некоторое время до поражения и вот такие укрепленные города, где несколько бравых силовиков играют в богов и неужели... неужели ваша компания думает, что сможет победить? Давайте посмотрим... вы тут без году неделю, или даже еще меньше? Ни правил, ни территории не знаете, не знаете специфики мира, а кроме вас у нас тут несколько десятков тысяч неизвестных личностей, куча божков и еще куча неких остаточных сущностей. Да, вы можете быть бесконечно круты, но неужели верите в свою какую-то избранность!? Бред! - последнее он даже выкрикнул, - в итоге вы станете такими же как и все: либо соберете кристаллы и проиграете Верховному, либо вас просто найдет какая-либо банда в количестве трех-четырех десятков силовиков и в итоге закончите вы свою жалкую жизнь в сточной канаве! - мне кажется или у нашего эльфа не все хорошо с головой? Ну да ладно, он говорил эмоционально и громко, такое точно не подделать и тут есть определенно личная заинтересованность, любой, кто обладает минимальными эмпатическими талантами или простой наблюдательностью мог бы поклясться, что Эльварк просто кого-то потерял... очень близкого.
- И повторюсь, из вас не то что сложенная команда не ахти, но и хорошими бойцами, псиониками и магами я бы вас не назвал, особенно судя по внутреннему разладу, - кивок в сторону Нирона, - даже лидера нет, похоже, и ты поняла верно, куцырка, - опять обращение к золотоволосой красотке, - мы бросаем вызов Верховному богу, для этого нам нужны кристаллы и много, не восемь, не девять, не сотня, нам нужно много кристаллов, больше тысячи, и чтобы его победить, мы должны похитить кое-кого особенного. В этом моя идея, но... благоприятный исход, разумеется, под вопросом, но я могу точно гарантировать — такого еще никто не предпринимал, если вы поняли в какой жопе оказались — я расскажу вам все дальнейшие детали и мои выводы, - тут его взгляд упал на Хинтас, - твой сын в порядке, и мне пригодилась бы твоя помощь, хотя... можешь меня ненавидеть за все, что я делал.
Девушка чуть сделала шаг назад, сглотнув, - мне конечно жаль, что твой суженый был убит в прошлой игре, но неужели ты думаешь... что мы тебе поверим и поведемся? - ее голос еже не был столь злым, скорее расстроенным... грустным и усталым.
- Мне в итоге уже все равно... если честно, я хочу просто разорить этот гадюшник, да и терять мне уже нечего, так что... решать тебе, Хинтас, если согласишься, я должен буду отправиться назад за припасами нам для похода и попробую забрать твоего сына.
Глаза драконессы расширились, она сглотнула и выдохнула, зажмурившись, - Черт! Черт! Будь ты проклят, слышишь? Если ты меня предашь, я с того света тебе глотку вырву! Я сделаю это! Черт, но... я с тобой, у меня нет выбора. Я сделаю все, чтобы мой сын был жив.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Симбер, Вуарраа Ра, Ранжерун, Нирон, Тирайндерия, Нгхарр Кллкайа,Фортиос, Фиуре

0

76

Ох как не нравился Симберу этот мерзкий тип, с каждой секундой все больше и больше, как он себя назвал? Эльварк? Бррр — отвратный! Парня аж передернуло от его «плана», хотя да, это же была общая идея и она понравилась даденгеру не больше той ебашевой стряпни тети Вентель, от которой даже даденгеры, что не имеют выделительной системы, сидели в толчке и проклинали все на чем свет стоял! Ну, что-то я удалился в странные и живописные дебри не очень приятной жизни Ресинджера.
«Мне упорно кажется, что этот тип просто хочет снять нас по дешевке как бесплатное пушечное мясо!» - передал телепатически даденгер Фиуре, не боясь что его мысль перехватят, ведь если это случится, пусть знает, как к нему относятся! Плюс в сторону Фиу тоже был направлен живописный взгляд - «Сначала повяжем, после попытаем, после убьем» - правда вот через-чур неестественное и уверенное поведение «сестры» не очень понравилось, почему? Ну мало ли как этот тип отреагирует!? Вдруг у него вместо мозгов жидкость для заправки бензопилы «Дружба 2.0» Цирконского производства! А далее еще и Нирон! Хотелось просто проигнорировать ситуацию, но... но нельзя, даже если желание отпустить парня на все четыре стороны становилось нестерпимым! Даденгер схватил его за локоть и развернул к себе, - Нирон! Успокойся! Я знаю, что тебе плохо, страшно, ты устал и хочешь, чтобы это закончилось, но одному тебе не выжить и знаешь почему? Потому, что по одиночке ни я, ни Фиуре, ни этот грозный типок, - кивок в сторону Незримого, - тоже не выживет, худшее, что ты сейчас можешь сделать, это пойти на поводу своих подростковых гармонов и покинуть команду, ведомый обманчивым чувством превосходства над ситуацией, я был в твоем возрасте, сейчас тебе кажется, что ты можешь все, что справишься один... но это не так, пожалуйста, прошу тебя... будь терпеливее и разумнее! - он таки отпустил дриммма, похлопав его по плечу и, похоже, смирившись с ролью «отца».
Далее они все должны были выслушать тонну несусветного бреда (а бреда ли?), что как из незакрывающегося крана, полились изо рта этого потенциального врага.
- Ты настолько тупая бабенка - на это Симбер небрежно выплюнул - Базар фильтруй!
Однако медленно, но верно спесь даденгера была сбита, с чего они вообще решили, что смогут все так просто решить, если до них тут веками погибали не менее сильные и талантливые мира сего? Ощутив себя на пределе бессилия, но и одновременно злости, он кивнул, - если прочие согласны, я тоже в деле. А что Хинтас? Это ее право, ее можно понять!

0

77

А ситуация-то дерьмовая, как не крути. И пусть этот урод хамит и истерит, но, по сути-то он прав. Ситуация-то, действительно, полный отстой, а не ситуация. Хотя я бы с удовольствием рыльце-то этому ушастому начистил, но - не с руки пока. Как не противно. а приходится признать - он прав. Значит, если у него есть хоть какой-то план, то есть смысл к нему прислушаться. но доверять? Доверять - ни в коем случае.
Так что я отпускаю Хинтас и киваю:
- За других не скажу, а я - в деле. С чего начинаем?
В таких случаях обычно руку пожимают, но этому типу руки я не подам, потому что никто не гарантирует, что спустя день или два я его резать не буду. Слишком неуравновешенный он, вполне может глупость какую-нибудь выкинуть. Предать, к примеру. Или еще как подставить. И вот тут с его с удовольствием на лапшу порежу...

Прошу прощения за короткий пост, но я не знаю, что еще тут можно написать.

0

78

Остановившись на гневный выпад незнакомца, медленно повернул голову и хмуро посмотрел на него. А с чего я вообще должен верить его словам? Как то странно получается, говорит что тут тысячи разных личностей, причем те кто сильнее нам и магически и как-то там еще, так чего же он к ним-то не идет? Интересно если я усердно так представлю что ему на башку метеорит свалился, он правда свалится?
- Как интересно ты рассказываешь. Если все так как ты говоришь, тогда что же ни одна правительственная структура не закрыла этот эксперимент или что он там из себя представляет? Если тут тысячами пропадали представители разных рас. И если на самом деле в этом месте находится только наше сознание, тогда где же находятся наши тела? Тысячи тел, опять же по твоим словам. - ну может кто-то там и мог прятать такое количество тел, но в мире есть более могущественные существа, чем те, кто создал все это. Деосы например. Наверняка же тут и члены их орденов имеются, не думаю что деосам плевать на то что кто-то из их ордена пропадает, причем не в единичном случае, опять же если верить его словам. Но больше я ничего не стал говорить, на самом деле мне просто надоело разбираться во всем этом.
Посмотрев на Симбера, я все таки вернулся обратно и встал в стороне все еще хмурый.
- Мое подростковое превосходство тут не причем. - возмущенно покраснел глянув в сторону даденгера - Просто мне надоело уже стоять на одном под солнце пеком и ничего не делать. Вот, видишь, у меня уже кожа обгорела. - протянул руку показывая покрасневшую кожу - И нос шелушится начал. Не могу я так больше! Это вы тут старички, привыкли разговоры разговаривать, а я молодой, у меня энергия требует выхода! - возмущенно помахал кулаками перед носом Симбера, а после уселся на землю и отвернувшись надулся. Создал небольшой шар из огня и принялся играться с ним, все хоть занятие какое - Вот помру я тут на жаре и от голода, вы виноватые будите. - проворчал перебрасывая огонек на другую руку. Убрав огонь, зевнул и потер глаза. Не знаю что там за план предлагал этот хрен со скалы, у меня уже не было сил вникать и разбираться.

(А я уже давно не знаю что писать. Выжимать приходится каждую строчку.)

Отредактировано Принц Нирон (08.07.16 22:03:25)

0

79

И только Ранушка все это время мирно дремал улегшись на каменном валуне и греясь на теплом солнышке. А ему вообще было все до лампочки, куда идти, чего делать. Мозговая деятельность это не про него, вот на дичь по охотиться он с радостью, а думы думать на то и другие есть. К тому же он был не из тех кто спорил или высказывал свое мнение, он соглашался с мнением большинства. И не потому что у него не было своего мнения, просто так было проще. Годы в тюрьме научили его быть гибким, ради собственного выживания. И не спорить с большинством. Потому он по прежнему молчал и не влезал в разговор, создавая иллюзию что его и вовсе тут нет и он не при делах. Скажут куда идти, он пойдет, будут дальше спорить, продолжить загорать умиротворенно, словно не в ловушку попал, а на курорте отдыхал. Может быть другим и покажется что пользы от него никакой, но с другой стороны он никому и не мешал и проблем не создавал.

0

80

Фиуре невольно отшатнулась от закатившего истерику эльфа, и к концу его речи на лице полукровки можно было прочитать самую дикую смесь эмоций: презрение, брезгливую жалость, удивление... И пусть реакция остальных -  брата и "волка" - показывала, что лучше согласиться на план этого типчика, пусть сама Злой Волк понимала, что, объективно говоря, шансов у них мало - и вправду, чего это они вообразили, что у них все сходу получится, но иметь в союзниках - вот это?...
С точки зрения блондинки, Эльварк, со всеми его претензиями на знание местных условий и всего такого, не обладал одним важным качеством: он не было воином. Не в том смысле, что он не умел сражаться, умел, скорее всего, но умение махать мечом еще не гарантирует нужного состояния души. Зато он, судя по некоторым признакам, был трусом. И истериком. И откровенно страдал манией величия - правда, в легкой форме. Комбинация получалась омерзительная, но...
Но он предлагал нечто, похожее на план. Пусть отдаленно, но похожее. И хотя его история местами была шита белыми нитками, и доверия к нему Фиуре не испытывала, а в планах уже вырезала эльфу его поганый язык, но... Как там говорится? " За неимением гербовой бумаги пишем на туалетной"? Как-то так.
Фиуре, пожав плечами, бросила Симберу:
- Решай, брат. Как скажешь - я с тобой, - и села рядом с Нироном. Мальчишка выглядел настолько неприкаянным и обиженным, что ей поневоле захотелось просто по дружески обнять его за плечи - что Злой Волк и сделала. - Не слушай ты этого урода: там понту много, а толку пока мало. И ты прав - что-то он темнит, что-то у него не вяжется... А что же ты не приготовил ничего, если есть хочешь, тебе же, вроде, продукты какие-то давали?.. Эй, как ты... Ливетта! - Фиуре повысила голос, - У тебя жратва какая-то была, вроде? А то высо... Нирон от голода помирать собрался! - и тут девушку посетила неожиданная и не самая приятная мысль, и она шепотом обратилась к принцу: - Хочешь совет? Я не знаю, важны те цифры, которые ты слышал, или нет, но лучше бы тебе сказать их кому-нибудь из нас. Потому что если вдруг окажется, что эта информация важная, то не надо, чтобы она была у кого-то одного.
Развивать идею Фиуре не стала: если Нирон парень умный, то он сам сообразит, что именно не договорила полукровка: если с ним что-нибудь случится, то информация, возможно, жизненно важная, будет потеряна...

Отредактировано Фиуре (10.07.16 11:53:18)

0

81

Продолжение следует...

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Скрытое безумие | Часть 3 | Завершено

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно