новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Новый поворот судьбы

Новый поворот судьбы

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

http://s6.uploads.ru/1uI4M.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_S.png
Либертэйм/Цитадель ордена
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_S.png
Дилларистан, Энтропиус
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_S.png
Вступление в орден Энтропиуса, возможно будет происходить бой с самим деосом, в целях проверки силы возможно будущего нового члена.https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_S.pngЕсли будет бой, то с применением официальной системы боя. Данный эпизод происходит после квеста "Смерть господина в сером пальто". Любой полученный артефакт или способность не может быть использован персонажем в выше указанном квесте.

Отредактировано Дилларистан (02.03.16 21:14:14)

0

2

Новая планета, на которой я оказался. Либертэйм. Будь у меня больше свободного времени, возможно я бы и полюбовался местными достопримечательностями, а так же огромным разнообразием рас и народов, что населяли эту планету. Так же интересна она была и многими другими своими особенностями, полностью отличаясь от мира дриммеров. Но к сожалению, в данный момент каждая минута была дорога. и так уже почти три недели прошло после того как я расстался с принцем. То, что он всё ещё жив я знал это точно. Метка безошибочно давала знать об этом. А вот, воспользуется ли он и призовёт меня в случае опасности, это было под вопросом. всё таки строптивости в его голубой крови было хоть отбавляй. приземлился корабль на материке Биазелес, отличавшийся достаточно тёплым климатом днём, и холодными ночами. когда температура порой достигала отрицательной отметки. конечно же я это переносил куда легче, чем многие расы, но всё равно предпочитал тёпленькую погодку. Уже вечерело, а на поиски дороги до цитадели Аэтэрнум ушло достаточно много времени, несколько часов. Но одно было приятно, она и сама была всего в нескольких часах езды. Правда, почему-то ни один телепорт туда не действовал, а кто-либо довезти отказывался наотрез. Поэтому, на пять тысяч мне пришлось купить достаточное диковинное животное, вроде-бы и ящер, но в тоже время с двумя горбами.Название его я конечно же забыл буквально спустя час, хорошо хоть имя было у него не сложно запоминающиеся. Аэрико. Животное оказалось неприхотливым в управление, и уже через несколько часов я был буквально всего в часе езды от цитадели, но солнце уже зашло и холод был достаточно силён. Я проехал ещё с пол часа, но животное очень сильно замедлило свой ход, поэтому мне пришлось остановиться и собрав немного хворосту, развести костёр.
- Ты и моё спасение. и моя обуза. - тихо проговорил, всматриваясь в то, как пляшут языки пламени по сухим веткам, и поглаживая морду животного, которое прилегло рядом, поближе к огоньку. - Интересно, а каков он, этот деос. Да и какие они вообще? я о них много слышал, но ни разу не видел ни одного. И согласиться ли он на мою просьбу, в обмен на службу.... - Слова, тихо обращённые никому и никуда. Быть самому себе собеседником, давняя привычка, выработанная десятилетиями одиночества. Это были пожалуй, даже скорее размышления в слух, которые прервал настойчивый звук из моего желудка. Голод как говориться не тёзка, поэтому полез в дорожную сумку, достав от туда последний кусок вяленого мяса, какой-то сладкий напиток, приобретённый в этом городе и парочку пирожных,  которые удалось своровать со стола корабля на завтрак. И если моему чешуйчатому спутнику подобная еда показалась очень несъедобной, которую тот оценил крайне скептическим взглядом, то всё это переместилось в мой желудок буквально за считанные минуты. Наевшись досыта, откинулся на спину, положив руки за голову и безмятежно посмотрел на новые звёзды, которые были видны отсюда.

Отредактировано Дилларистан (02.03.16 21:40:45)

0

3

Звезды вещь, конечно, красивая, однако внезапно их заслонила странная фигура, что нависла над Дэйларом, а все просто, у «изголовья» оказался неизвестный, его высокий сапоги с небольшой меховой облицовкой расположились предельно близко к голове антиквэрума, и как это он не заметил появление неизвестного! Бывает же! Хотя... странный этот неизвестный: высокий накаченный широкоплечий мужчина, не молод, но еще и не стар, темно-фиоетовые волосы повязаны необычной повязкой, весь увешан какими-то племенными феньками и перьями, облачен в черно-фиолетовый костюм необычного покроя, одним словом - дикая внешность, но в Энтеросе это дело привычное — и не такой увидишь! А вот энергетика у него для такой внешности странная — обычный буланим, да-да, слабый человек по энергетике, точнее — человек обычный немагический, хотя может такой необычный внешний вид для устрашения врага — мол, «я человек, но неприятный сюрприз жди и бойся!». Ну да ладно, незнакомец внимательным взглядом фиолетовых глаз взирал на лежащего на земле парня...
- Милок, ты верно заблудился, что позабыл подле цитадели Энтропиуса, не уж-то вступить вздумал?
Сейчас начинается любимая игра Энтро! А какая, легко и самому узнать! Голос незнакомца был нейтральным: толика заинтересованности, толика снисходительности и какой-то обыденности что ли.
- Брось ты это дело, помрешь ведь... лучше пошли в бар посидим, я как раз туда направляюсь, смотрю... ты лежишь со своей животиной, дай думаю, подсоблю чем...
Деос почти сразу опустился на корточки рядом, чуть склонив голову на бок и просверливая глазами лоб антика...

0

4

Лицезреть красотой небоскрёба мне дали минут десять-пятнадцать, за которые я ушел в глубокие раздумья, поскольку за весь прошедший месяц, с тех пор как решил вступить в его орден, так и не придумал явной причины, что бы озвучив её, они смогли меня принять. Для дарования бессмертия носителю моей силы? Конечно же это звучит по меньшей мере глупо и нелепо, но нормальная причина так и не шла мне на ум. конечно же я мог назвать причину наподобие богатства или власти, но сдаётся мне, что магистры, которые скорее всего принимают новичков, не дураки, и возможно пользуются телепатией. В общем, возможно, что именно из-за раздумий над этой цели этот человек и смог подобраться ко мне незамеченным. Так как я смог заметить его только тогда, когда он не только возник пере-до мной, но именно заговорил. Уставившись на это чудо явления своими красными глазами, моргнул один раз, затем другой. потом вытащил руку из-под головы и протёр глаза, надеясь что это мираж. Так как не мог понять, откуда обычный человек без явной магической ауры смог подобраться ко мне ближе. Животное рядом со мной тоже подняло свою голову, осмотрев незнакомца равнодушным взглядом, и снова опустило голову, прикрыв глаза, не выказывая явных признаков беспокойства. Что же, раз ящер никак не отреагировал негативно на него, значит, возможно, опасности он не представляет.
- Нет, я не заблудился. - Ответил незнакомцу, не утруждая себя встать, поскольку мне и так было удобно, а свет от костра прекрасно освещал его лицо, а так же странные перья что торчали у него из головы. Ну прямо как птица какая-то. - И да, я действительно собираюсь вступить в орден Энтропиуса, но судя по твоей магической силы, ты явно не из него.
Я не стал скрывать того факта, что можно так сказать просканировал собеседника на предмет магии. В конце концов, захоти он меня убить, легко это сделал бы не выдавая себя. Ну, правда, убить одним ударом наврятли, но вот сильно повредить меня вполне возможно.
- Это почему же не стоит? Как я слышал, убивать своих орденоносцев он перестал достаточно давно, а я хочу набраться силы, что бы покарить эти звёзды. - С последними словами я поднял ладонь к верху, загораживая ею самую яркую звезду в данный момент на небосклоне, и сжимая её в кулак, для большей визуализации своего желания, и большей попытки ввести в заблуждение своего собеседника своих истинных намерений. Да и к тому же, отчасти это была правдой, как известно, большинство звёзд представляют энергию моих сородичей, и покарить её было одно из моих желаний, правда мало осуществимо. .- А распитие с тобой пива сможет помочь мне в достижение моей цели? - Поинтересовался я у незнакомца, смотря в его фиолетовые глаза. - Или хочешь пригласить меня... - Переведя взгляд на его перья на голове, не смог удержать улыбку. - Поучаствовать в петушиных боях? Ладно, как бы то ни было, мне приятно будет скоротать ночку с кем бы то ни было. моё имя Дилларистан, как ты уже понял я не от сюда. - И протянул руку для рукопожатия этому незнакомцу.

0

5

Небоскреба? Нет там небоскребов, ведь «небоскреб» - это очень высокое здание с несущим стальным или железобетонным каркасом, предназначенное для жизни и работы людей. В русском языке также используется термин «высотное здание» или просто «высотка». А Аэтернум неклассическая цитадель, то есть крепость, защищающая город, либо внутреннее укрепление крепости, имевшее самостоятельную оборону, являвшееся общим редюитом крепости. Разница очевидна, слово «небоскреб» здесь до смешного неуместно, назови антиквэрум орден небоскребом, его бы орденцы сочли отсталым и недалеким. Культурные особенности — они такие.
Вообще, как раз человек может подобраться близко незамеченным, в этом ничего серьезного нет, большая вероятность засечь могущественного мира сего, чем человека. У буланимов нет магической силы, организм фэнтези-рас часто воспринимает их как объект ландшафта, не находя опасности, конечно, человека легко засечь, если точно знать, что где-то поблизости много опасных людей.
Не совсем ясна мысль про «один удар», если бы перед Дэйларом появился и правда обычный человек, без магии и артефактов, то убить он антика вообще не смог бы — дикая разница в силе, а вот появись перед ним Энтропиус, тут не то что он может убить его одним ударом — даже половинкой удара, опять же слишком значимая разница в силе.
Ну да ладно, фиолетоволосый незнакомец взирал на парня с легким весельем и даже усмехнулся, - звезды? Это бесполезно, если близко подлететь к ним — с непривычки и глупости можно обжечься. - спокойно прозвучал чуть низковатый бархатистый голос, - поможет ли распитие пива покорить звезды... ну... - Энтропиус чуть ухмыльнулся, - пиво вряд ли, а вот качественный Авилсион и сладострастные развлечения вполне возможно... если и не покорить звезды, то точно дотянутся до них, - было видно, что интерпретация предложения скорее шуточная, сравнительная, то есть о звездах на прямую не говорилось, - и я рад знакомству с тобой, Дилларистан, а ты что же, любишь петушиные бои? По тебе и не скажешь...

0

6

- Авилсион? - Я даже легонько рассмеялся от предложенного названия одного из самых дорогих и знаменитых сортов вина Энтероса. Поменяв позу, и прислонившись спиной к камню, уже с большим интересом рассмотрел этого незнакомца в перьях. А ведь если и присмотреться, то действительно, дешевым одеянием безумца его наряд не назовёшь. Тут явно постаралась рука мастера, и каждая его деталь только подчёркивает не только костюм владельца, но и его самого. Даже эти забавные пёрышки на голове. Нет, определённо его простачком не назовёшь, или бродягой. Да и костюмчик его слишком чист, для бродяги, как и лицо, руки. Если он и пытался себя выдать за случайного прохожего, то делал это явно не аккуратно. что же за персона такая сидит на корточках пере до мной, с такой легкостью предлагающего столь дорогие напитки. - а ты определённо знаешь путь сердца к мужчине с таким предложением.- Снова легонько посмеялся. - Вот только со мной это не сработает, видишь ли, я не люблю любые пьянящие напитки, предпочитая им на замену сок или горячий шоколад. и можешь смеяться, но озабоченностью к любовным утехам не имею. Как я уже говорил, у меня важное дело к владельцу этого загородного домика. - Кивнул в сторону цитадели, недалеко от меня. - Так что отговорить тебе меня не получится. Ну а что касается звёзд, только дурак может подумать, что приблизившись к ним останешься в живых, по крайне мере смертным это не дано. Может деосы и способны на это, но явно не я. И ты так и не назвал мне своё имя. Не хочешь говорить настоящие, назови любое другое. Или мне обращаться к тебе мистер незнакомец? - Улыбнувшись мужчине, достал флягу с простой родниковой водой, и сделав из неё несколько глотков, протянул мужчине. - Пить желаешь?

0

7

Вот тут уже посмеялся незнакомец, точнее усмехнулся со странным игриво-жестоким подтекстом, да, бывает и такое странное сочетание эмоций, одновременная игривость и фривольность, смешанная с немного хищным взглядом, где лишь на один миг промелькнула кровавая капля кровожадности, - Конечно, малыш, я хорошо знаю пути и к сердцам мужчин и к сердцам женщин и все они лежат через растерзанную грудную клетку в проломленные ребра, но это ведь тоже не про тебя...
С легким самодовольством мужчина пожал плечами, не спеша подходя ближе, - Мистер незнакомец... а что? Вполне приемлемо. В воде я, благо, не нуждаюсь, а вот твои стремления очень самодурны, уж лучше быть сластолюбцем и заядлым пьяницей, чем желать попасть в ряды какого-либо деоса, знаешь... ведь за все рано или поздно придется платить, желая получить силу, власть или исполнить заветное желание, мы часто забываем, что подобная сделка никогда не может быть равноценной... представь, если бы деос, которому ты пожелал присягнуть на верность, в замен потребовал твою жизнь, твою душу, да даже твое тело, все то, что у тебя есть... неужели это того стоит? Деосы куда несовершеннее людей, они, может быть, и не сгорят, приблизившись к звездам, но они этих самых звезд и не видят, жалкие создания... деосы не смогу исполнить ни твоих желаний, ни помочь тебе... - внезапно незнакомец подался вперед, схватив Дейлара за шею рукой и подтаскивая к себе, приближаясь лицом к лицу, смотря в глаза пристально и даже немного злобно, - и после всего этого, ты желаешь служить мне? - железная хватка была невыносимой — выбраться невозможно, рука стала обжигающе горячей, собственно как и нейтральное дыхание.

0

8

Не нуждается в воде? Что же, вселенная Энтероса полна разных сущностей, которые и не нуждаются в материальной пищи. Хотя, это и было странно для приближающегося незнакомца. В чём-то в его словах была правда, и не только про пути к сердцу. Действительно, данная сделка с любым Деосом, это как хождение по лезвию ножа. что не говори, но все они гораздо сильнее меня. Ведь в отличии от нас, у них была уйма миллионов лет на совершенствование своей силы. А после того, как их лишили бессмертия и большинства своих сил, те стали ещё опаснее. Ведь когда ты не можешь умереть, тебя не очень то и заботит сила, что ты обладаешь. Сильнее обычно становятся существа, что смертны, дабы выжить в этом мире. Так говорил один философ, книгу которого я прочёл за эти сто лет, и пожалуй, в чём-то он был прав. В чём то, поскольку жить без цели это не жить вовсе.
- И что с того, что он заберёт мою душу, тело, силу? - С трудом проговорил охрипшим голосом от жёсткой хватки этого существа. - Если он захочет, он и так возьмёт это, не спрашивая у меня, поскольку вы, деосы, сильнее нас, не смотря что мы старше вас на много и являемся перворождёнными этого мира. - Вцепившись в руку мужчины своими обоими, попытался ослабить его хватку, но это не удалось. И всё ещё я вовсе не ощущал в нём даже капельку магии. Неужели они настолько сильны, что мы не чувствуем это, как мотылёк, летящий на свет огонька и сгорающего в нём?- Не думал что удостоюсь вот так вот скоро встречи лично с тобой, собрался уже пройти всю бюрократию вашего ордена. - Воздуха постепенно стало не хватать. Не похоже, что он сжимал настолько крепко, что бы задушить меня, скорее всего это из-за волнения, пот обильно проступил на кожу, а в груди зарождался страх, который я всеми силами пытался загасить. - Но при всём вашем могуществе, вы ничто без нас. Все деосы ничто, если им не поклоняются, не служат, отдавая им часть своей силы. Скажи мне, Энтропиус, что ты будешь делать, если все существа в мире откажутся служить тебе, что ты тогда делать будешь?- Огонь дерзости зажегся в моих глазах. Я не привык сдаваться так просто. - А раз ты и так можешь это всё взять, то почему бы мне не попытаться получить от этого выгоду. - Посмотрев в глаза мужчины, я подмигнул тому. - и не думай что я сдамся так просто.- Закричав во весь охрипший голос, призвал свой меч и приставил его к горлу этого бога. - Может ты и сломаешь мне шею прежде чем я освобожусь, но думаю пару царапин смогу тебе оставить. Да и что это за жизнь, если тупо наслаждаться ей, а не стремиться к своей цели?

0

9

Скорее Энтропиус имел ввиду не что-то вроде «я вообще не нуждаюсь в воде», а что-то вроде «я сейчас пить не собираюсь», хотя кто этих деосов знает, твари живучие, возможно, и правда в воде не нуждается.
- Что за бредовую мерзость я слышу из твоих уст? – усмехнулся мужчина, резко отпуская парня и припечатывая его с размаху к земле, нога достаточно увесисто зафиксировала антиквэрума, разместившись на груди, сам же деос выглядел расслабленным и даже каким-то опьяненным, - ты, заточенный птенец в яйце на много-много миллионов лет, считаешь себя старше божеств мира и истинным первородным? – казалось, это и правда веселило, нет, не оскорбляло и не злило, а именно веселило деоса, словно Дэйлар рассказывал какую-то очень веселую и добродушную шутку, - похоже, птенец до сих пор не выбрался из своего яйца, не вычистил перья и не сбросил шкарлупу! – нога надавила сильнее, а Древний чуть наклонился вперед, хлопнув антиквэрума по щеке, будто именно там была та самая скорлупа, которую надо было убрать. Еще одна свойская усмешка, однако поведение деоса не было наполнено ядом или злобой, скорее чем-то неуловимо… настойчивым и оценивающим. Он чуть склонился, становясь на колени, при этом одной продолжая удерживать оппонента, и уместил руку на шее вновь, - ты пришел ко мне в орден и говоришь, что деосы без вас ни что? – Энтро даже приподнял удивленно бровь, - либо ты глуп до безобразия, либо считаешь, что подобная тактика вызовет у деоса… что… уважение? Сомневаюсь. Знаешь, заявление, что будет, если все существа мира откажутся мне служить из той же оперы что будет, если все антиквэрумы распечатаются и решат разорвать тебя в клочья! – в следующий миг рука, что держала шею парня, резко оказалась возле собственной шеи хозяина и остановила лезвие, крепко сжимая его в руке, - Дэйлар - Дэйлар, ты оставишь на мне царапины, лишь в одном случае – если этого я пожелаю, ты даже не представляешь разницу в наших силах, - мужчина склонился предельно близко, приставляя оружия антиквэрума к его же горлу, - ну же… скажи… какая у тебя цель?

0

10

- Прекрасно представляю разницу в силах, что бы осознавать, что ты меня размажешь одним левым мизинцем. - Хмыкнул в ответ дэосу. - а то что я говорил, это всего лишь правда, такой уж я, говорю всё что думаю в лицо. - Хватка на грудь коленом сильно сдавливала его. Надави он хотя бы ещё немного, то точно бы сломал мне её. Но, похоже что тот не собирался убивать, по крайне мере пока что я не ощущал этого желания, поэтому просто перестав сопротивляться, расслабился, убрав свой клинок, что он приставил к моему горлу. моё оружие, когда желаю тогда оно и появляется в конце концов. - И думаю этот разговор о возможно предполагаемым что бы было бесполезен, по факту я слаб и я это знаю. Как мне известно, когда вступаешь в орден то становишься сильнее. поэтому у меня две цели. Первая это стать сильнее, а вторая та, которую кроме таких как ты  никто сделать не сможет. Есть один человек, над которым в отличии от нас с тобой время властно. Я бы хотел в замен на вступление в твой орден, что бы ты сделал так, что бы он не мог умереть от старости. конечно же истинно бессмертным ты его сделать не сможешь, это я понимаю. Но хотя бы что бы он и не старел, этого достаточно.

0

11

Энтропиус выслушал его до конца, не перебивая и не реагируя как-либо определенно, однако, как только последняя буква последнего слова была произнесена, деос отпрянул поднявшись с земли и вздергивая за грудки Дэйлара.
- Итак, ты просишь, чтобы я дал этому существу молодость? А какой в этом толк? Ты ведь глаголишь о Нироне? Милый малый, прелестный ребенок, тоже еще совсем птенчик, но их максимум даже до трехсот лет не дотягивает, ты хочешь провести эти мгновения с молодым телом? - Энтро приподнял бровь, аки Оксимирон, - Это с чем связано, с какими-то твоими сладострастными желаниями? Если честно, глупая просьба, толк от нее какой? Или ты думаешь, я дам ему молодость, а он сможет достичь бессмертия и станет бессмертным в том возрасте, в котором остался после моей первоочередной магии?
Мужчина говорил быстро, четко, но со странным подтекстом, - Давай так... я дам ему молодость о которой ты просишь лишь при исполнении одного из двух условий, либо ты полюбишь его, пусть у дриммэйра и есть твоя сила, ее ты не отнимешь, либо ты сделаешь для ордена что-то очень полезное и добьешься звания архивоина, если одно из этих условий осуществится... я не только дам Нирону молодость, но и увеличу его жизненный цикл на три тысячи лет. Устраивает?

0

12

- Эээ. Стоп.... А как ты узнал о ком я говорю, да ещё и о том что он носитель печати? - Не скрывая своего удивления, ошарашенно посмотрел в его глаза, пытаясь сам найти варианты ответа. Он прочёл мои мысли?  Конечно же, что с нашей разницей в уровне ему это сделать рас плюнуть да и так, что бы я не заметил этого. Это выдали как-то артефакты, что я ношу с Ниро?  Я ведь доподлинно не знаю, кто их сотворил, просто знал только о свойствах. Или же он следил за нами? Впрочем, это полнейший бред, ему что, заняться больше нечем как следить за случайными жизнями? Впрочем, сейчас это мало было важного. - Хотя, это вопрос второстепенной важности. Извини, но тогда я не правильно выразился, поскольку мысли путаются когда тебе того гляди рёбра раздавят. Я как раз и имел в виду жизненный цикл. И вовсе не для того, что бы как ты сказал насладится его молодым телом. Для этого есть миллиарды подобных тел. Мне важно его развитие, посмотреть чего он достигнет с частью моей силы, и чего смогу достичь я лишенный её. Так что отнимать у меня её и в мыслях нету. И раз ты о нём знаешь, то должен бы знать и это. А что касается полюбить, то разве можно полюбить по щелчку пальцев? Это чувство приходит со временем, но скрывать не буду, он мне дорог. А что касается заслуг перед орденом, ну я как бы думал, что мне так и так надо будет выполнять задания ордена, и никто спрашивать не будет хочу я или нет.
Я решил ему выложить как на духу, ничего не утаивая и сказать чистую правду. И если он действительно мог читать мои мысли, то смог бы это сделать без труда. Поскольку ментальную защиту я снял полностью на этот момент.

0

13

- Упс, прости, ты таки это скрывал? – хохотнул мужчина, с легким весельем взирая на парня, кажется, его настроение осталось стабильным до самой последней секунды общения, не обязательно даже совершать какую-то мощную ментальную атаку, хотя… Энтропиус являлся одним из сильнейших менталистов Энтероса, тут стоит сложить дважды два, плюс немного магии. Нирона деос уже встречал, тот кое-что рассказывал, да и когда Энтро совершал мощное магическое воздействие на разум, тот без труда раскрылся перед ним, уж что-то скрыть от Древнего не было шанса, да и зачем?
- А ты я погляжу еще тот орешек, не уж то хочется так сильно рисковать, ммм… малыш Дейлар, - мужчина обошел антиквэрума вокруг, проводя горячей ладонью по спине, - я бы не удивился, если бы ты попросил у меня помощи в другом… - деос на секунду замер, но тот же рассмеялся немного бархатистым и непринужденным голосом добавляя, - к примеру… помочь вернуть твою силу безболезненно для ее носителя, а ты желаешь жить без нее? Жить без силы? Еще и увидеть, как она разовьется в этом ребенке!? Ребенке, который тебе дорог, но сладострастного влечения не вызывает… в чем тогда суть? Ты же знаешь его не так давно, хотя… ладно… уже не имеет значения, я свои условия сказал: либо ты полюбишь его, мне не важно как; либо достигнешь статуса архивоина моего ордена, тогда я исполню твое желание.
- Пора начинать…. Инициацию. – С легкой усмешкой прозвучали слова и особенно не церемонясь, Энтропиус схватил антиквэрума за горло, стискивая его в железной хватке и приподнимая на землей, невероятный жар объял тело парня, проникая в каждую клетку, наполняя ее новым, неизведанным огнем, в глазах потемнело… сознание растворялись в мощных энергетических толчках, казалось, еще секунда и антиквэрум не выдержит, рассыпавшись на море атомов. В сознании мелькали неясные, непонятные картинки, кажется… он видел свое Альтер-эго, а еще себя… в детстве… или даже в древности, свою суть, древний космос, но это не более чем иллюзия, нашел себя Дэйлар на прежнем месте, стоящим на земле… деос находился в нескольких метрах от него.
- Поздравляю, ты полноправный член моего ордена! Твое оружие я изменил, им ты можешь продолжать пользоваться! Теперь можем перейти к тренировке! – Неопределенный жест рукой и тут появилась еще одна личность… - не будем зря терять время, нападайте вдвоем!

Внешний вид, вид и имя для Альтер-эго можете выбрать самостоятельно, следуя данной информации.

Новая способность оружияКонтроль ядов - распространенная способность. Чтобы избавить тело от яда, нужно воткнуть куда-нибудь в тело жертвы меч фэдэлеса (стрелу, копье, выстрелить из огнестрела) и он высосет яд, раны не будет.

0

14

Поскольку я никогда не бывал раньше в цитадели ордена, то телепортироваться туда не мог. По правде сказать я бы и не стал, даже если бы и мог. К сожалению наверное, но телепортация единственная моя способность, которую я не освоил. И потому выкинуть могло меня где угодно, например не в цитадели ордена. а в цитадели Деладора. Вот уж от этого местечка, как и от самого города и планеты трансдентов я держался подальше. Хватит мне одной встречи.
Так вот раз телепортироваться я не мог, то передвигался по воздуху, словно стрела пролетая над землей. Полеты, вернее крылья, как ни странно, но я освоил очень быстро и практически в совершенстве, словно они у меня всегда были. И теперь мне уже не страшно было свалится.
Уже почти домчавшись до цитадели, я внезапно почувствовал знакомые ауры, нет, точнее не так, метка на моем теле в виде печати, вдруг снова огнем обожгло. Последний раз такое было, когда я встретился с Дэйларом. И уже когда я резко затормозил, то почувствовал что я тут не один. Спускаясь вниз, я расслышал слова Энтропиуса, значит он меня заметил, ну еще, деос все таки. Ну и раз он сам разрешил нападать, я не стал ждать атакуя его с воздуха. В руке появился меч, тот самый, что он мне когда-то дал и я резко спикировал вниз, целясь мечом в шею деоса, с максимальной скоростью на которую был способен. Но перед самым столкновением, я направил в меч огонь, создавая огненную струю и тем самым как будто удлиняя клинок, еще и примешивая к огню свою чистую энергию, что бы усилить выброс. Но я был уверен в том, что Энтропиус успеет отскочить, он же тот еще хитрожопик.
- И что это вы тут вдвоем делаете? Подозрительно! - покосился на Дэйлара, он что тоже вступил в орден Энтропиуса. Мне бы такую популярность как у этого деоса.

0

15

- Захоти я свою силу назад, просто убил бы его. Пусть она созревает в нём, а тебе самому не интересен подобный эксперемент? Учитывая, как я понимаю, что этот мелкий пакостник вступил в орден раньше меня?- Успел проговорить до того, как Деос схватил меня за горло, после этого в голове начали мелькать разнообразные картинки, одна сменялась другой, потом на мгновение вспышка, и я стою на том же месте, правда ощущения в теле были другими. И оружие, в нём присутствовала чужая магия, это я ощутил сразу, поскольку оно было частью меня.
- Выводит яды? Хм, а ведь на нас яды почти не действуют, ну да ладно. Говоришь атаковать вдвоём, это с кем? - Но ответ получил сразу же, когда с неба извергся поток огня, а после рядом приземлился и сам принц. Именно приземлился, а не телепортировался, сложив крылья за спиной. Надо же, и когда это только мой птенчик смог отрастить себе крылья. Мне даже немного завидно стало. Надо будет потребовать и мне подобный атребут.
- Ниро, малыш, рад тебя видеть, и зачем ты с ним церемонишься? Атакуй по полной и с размахом! - Конечно же у меня к нему была куча вопросов, но это подождёт. И первой же атакой которой я провёл, предваритольно призвав свой новый меч, это призвал Веоферра, дабы ослабить своего врага. , но по какой то причине она не сработала. Нити как бы попытались опутать тело Энтропиуса, но опали....  И пока деос образно чесал затылок, послал ему вдогонку три руны Арниония   . Точнее руна была одна, но она моментально создала ещё две свои копии, которые стали кружить вокруг деоса, сокрушая его своими энергетическими атаками, но сделав по одному выстрелу рассыпались. Что за.... Это из-за того что он недавно сотворил с моим телом? Тогда напоследок, , просто ринулся, атакуя чисто физически, в лоб, держа клинок прямо перед собой и целясь в грудь врага. Эта атака была куда успешнее.

Отредактировано Дилларистан (16.04.16 14:20:02)

0

16

Немного насмешливый взгляд и негромкий задорный мужской смех показывали полное отношение деоса к сложившейся ситуации, - Разве ты такая сволочь, что готов убивать бедных беленьких мальчиков? Ох, Дэйлар-Дэйлар, тебе вроде уже не один год от роду, а мыслишь как щенок, в этом мире есть яды от которых ты за пару секунд окочуришься без возможности выздоровления, не стоит бросаться громкими заявлениями, судьба она такая — сразу решит проверить тебя на прочность!
Это было истиной правдой, да, обычные яды и наркотики не брали антиквэрумов, да чего уж там говорить, даже спиртные напитки, однако имеются рецепты, что не только антиквэрумов отправят к праотцам, но и деосов вслед за ними, этот мир гораздо опаснее, чем считает Первородный.
~~~
- А то, придаемся физическим утехам, присоединяйся! - хохотнул мужчина, под «физическими утехами» явно подразумевая бой, что ж... за что боролся на то и напоролся, бой начался, вот только Энтро некогда было чесать не только репу, но хоть что-либо, ведь на него напало сразу два противника, пусть и молодняк, придется как-то выкручиваться, чтобы ненароком двоих не перешибить.
- Сбавьте спесь, голобчики! - Резкой поворот корпусом и деос, пропуская удар вдоль груди, хватает Нирона за локоть и мгновенно телепортируется с ним, оказываясь позади Дэйлара в 5-7 метрах, с размаху швыряя дриммэйра «в объятия» антиквэрума, вышло и правда очень размашисто и порывисто, - Урок первый: сосредоточьтесь! Слишком быстро вы ринулись в бой, даже толком не сориентировавшись где вы, где враг и где союзник, итак... в боях подобного типа эффективнее всего разделять функции, один атакует — другой колдует, жаль только что вы, похоже, слабы и в том и в том... итак, слушать мою команду, малыши, Нирон — на тебе ближайшее время магические атаки: удары чистой энергией, атакующие пентаграммы. Руны, исцеление союзника, а на тебе, дорогуша, - взгляд в сторону антика, - физические атаки, но просчитывай каждое свое движение... каждый удар меча — враг не будет тебя жалеть и с удовольствием перегрызет глотку! Жизнь не игра, мальчик.
Энтро сорвался с места, наотмашь ударяя антиквэрума ногой в живот...

0

17

Я не сомневался в том, что Энтропиус сможет увернутся от моей атаки, но то что он схватит меня за локоть и бросит в Дэйлара я никак не ожидал. Поэтому даже сгруппироваться не смог и шлепнулся в него, но очухался быстро и взмахнув крыльями отлетел в сторону. Перехватив меч, снова собрался кинутся в атаку, но слова деоса остановили меня и я опустился на землю.
- И вовсе я не слабый! - тыкнул мечом в сторону Энтропиуса возмущенный его оценкой - Для своего возраста я развиваюсь очень быстро! - фыркнул, сколько можно то в конце концов. можно подумать я вот так сразу должен быть сильным как он. И вообще если он такой сильный, чего хвастаться-то, называя других слабыми.
Последующие слова деоса меня удивили, вообще-то атаковать пентаграммами и прочем лучше Дэйлару, поскольку у меня в арсенале нет ни пентаграмм ни печатей, а про исцеление я вообще молчу. Лучше бы меня пустили в ближний бой, тем более я привык сражаться именно мечом, комбинируя с магическими атаками. Но спорить и возмущаться не стал, я был не против рекомендаций с его стороны, просто не лучше ли мне использовать то, в чем я сильнее. Но видимо Энтропиусу виднее, так что я остался в стороне.
- Только потом без обид если я задену и Дэйлара. - проворчал в сторону и посмотрел на этих двоих. Ну и как мне атаковать, да еще и так, что бы не попасть в антиквэрума? Закусив губу выставил вперед руку и использовав способность Телекинез, решил попробовать задержать руку деоса, но атака не прошла, может надо было немного сильнее использовать эту способность. Вместе с ней я поднял вторую руку с мечом Дефонсорис для усиления магии и использовал воздушные потоки позади деоса, создавая ветряной порыв и направляя его так, что бы блинные волосы деоса падали ему на лицо и мешали обозрению. Не такая уж и сильная атака, но зато она получилась, что доказывало лишний раз, в стихийной магии я был сильнее. Не знаю поможет это Дэйлару или нет, но может хоть заставит Энтропиуса замешкаться, все таки когда волосы лезут прямо в глаза это не очень приятно. вот почему я носил короткую стрижку.

+1

18

Блин, моя единственная, более менее удачная атака прошла в воздух, а деос просто видимо оказался за моей спиной.Понимая это, я быстро развернулся, когда увидел как в меня кидают живой снаряд под названием принц Ниро. Уклонится конечно время было, но мне не хотелось, что бы мой соратник из-за этого получил повреждения, поэтому я принял его к себе на грудь, пытаясь на секунду смягчить удар, своими объятиями, а потом резко отскочил в сторону. Если враг бы начал применять какую либо атаку, под раздачу могли попасть мы двое. Слова деоса про то, что мне лучше пользоваться своим мечом, и забыть про пентаграммы и тд слегка обидели, поскольку я не плохо с ними управлялся. но ответить ему времени не было, поскольку тот сразу же попытался нанести мне удар в живот, от которого я попытался увернуться. Успешно уклонившись в сторону, и делая кувырок, очень быстрый в момент уклонения, зашел за спину врага. А потом практически сразу, так как пративник был рядом, совершил контратаку, используя способность своего меча пронзающий клинок. Но атака опять не получилась, клинок как обычно на мгновение засветился, начав удлиняться, но когда до спины врага оставалось всего пару сантиметров, словно упершись в барьер., остановился и принял свою обычную форму. Чёрт, неужели Энтропиус настолько изменил моё оружие, что я теперь не могу им никак его атаковать, кроме как исключительно физически? Или из-за моей новой силы, я не могу контролировать предыдущие способности.
- Ниро, огонь, атакуй его огнём по максимуму, если заденешь меня, не обращай внимания!- Крикнул я принцу, в надежде что его атаки отвлекут противника.

+1

19

Волосы вы смеетесь? Как именно помешают волосы деосу войны, что прожил черт знает сколько времени… глупости, чистой воды глупости, тем более глаза в бою таким существам как деосы не очень то и нужны, важно чувствовать пространство… магически, энергетически и ментально. А герои то наши вообще имели странный склад характера, для начала следует разогреться, да и кто будет давать дело то, что и так умеешь, надо пребывать себя в чем-то новом, но это лишь начало и Энтро просто хотел увидеть их в деле.
- Нирон, дорогуша, брось уже эти сюсюканья, возьми себя в руки, и ты Дэйлар тоже, а то расстроите батьку, я вас так отстегаю! – засмеялся низким и бархатистым голосом деос, но совершенно беззлобно и как-то по-свойски что ли, не стараясь унизить или обидеть, после неудачный атак, закатал глаза и что-то недовольно пробурчал…
- Ох, молоко на губах не обсохло смотрю, будем списывать на неопытность… давайте начнем с простого… Нирон, усиливай стихию чистой энергией ты добьешься более успешного результата, так как стихия куда слабее энергии, но вместе они сила, да-да! Так, Нирон, попробуй использовать триплих для защиты своего товарища, выглядит Триплих примерно так, - перед принцем появилась проекция пентаграммы, - а ты Дэйлар, я же не сказал тебе использовать только меч… - легкая наигранная и нахальная усмешка, - или сказал? Ахах, давай так, воспользуйся руной Гиос, спроецируй ее на своем оружии и атакуй меня, а лучше перед этим… премии облик берсерка, тебе Нирон советую сделать то же самое! – Энтро пока не нападал боле.

Для карточек

Триплих – комплекс барьерных пентаграмм, состоит изначально из стены мелких пентаграмм, которые покрыты одной большой. В Триплих входят тысячи рун. Может быть как стеной, так и фигурой (сферой, кубом и тд), выдерживает атаки, которые выше уровня сил фэдэлеса не более чем на два уровня, так как энергия черпается не только от самого существа, но и общего резерва, но когда персонаж находится за этой пентаграммой, он не может атаковать противника. Также, когда фэдэлес находится внутри фигуры, он может подлетать над землей. Созданная пентаграммой фигура полая и имеет внутри нужную среду для выживания. За бой пентаграмму можно использовать не более двух раз. Призывается обычно мысленно.

Гиос – проецируется на металлической части оружий, прекрасно работает не только на мечах и топорах, но и на луках и огнестрелах. Покрывает кромку лезвия или заряд мощной разрушающей энергией, обычно она имеет серебристый цвет при этом, после поражения цели поврежденное место может покрыться тонкой коркой льда, который впоследствии еще и взрывается, нанося дополнительные повреждения. Руну можно проецировать и на обычном оружии, не обладающем какими-либо свойствами, руна действует два поста, за эпизод можно призывать до двух раз. Обладает усиливающим эффектом, если спроецировать на артефактах или жезлах, можно добиться усиливающего эффекта на 7-15%.

Отредактировано Энтропиус (02.05.16 18:43:37)

0

20

Вот блин! Он еще и потешается надо мной, все равно улучу момент и тресну ему по заднице, вот так вот. И что такого в том, что я попробовал использовать его же волосы? Просто попытался проделать не стандартную атаку, то есть то, чего обычно не ждут во время боя. Да, может это и не подействовало на него, но возможно на другого противника подействует. И на данный момент, жахнуть огнем мне больше хотелось Дейлара, а не деоса. Вот если бы я сражался с ним, то точно щадить бы не стал, он бы мне за все свои дразнилки ответил и пошлые мыслишки, развратник! Так что года он сам сказал бить его огнем, на моих губах появилась дерзкая и озорная улыбка. Ну раз сам так сказал, тогда потом без обид, если его "хозяйство" подпалю. Но видимо этим придется воспользоваться потом, потому что сперва надо опробовать новую печать, которую Энтропиус показал.
- Хорошо, я попробую. - кстати вот такой бой мне больше нравился, когда хоть какие-то рекомендации давали. Все таки у меня не было возможности учится сражаться так. Учителя лишь учили меня использовать свои способности и искусству меча обучали, но боя как такого у меня не было. Для начала я все таки принял облик берсерка. Теперь я знал как его активировать, нажал в памяти кнопочку "Деладор" и вжууух, за спиной распахнулись огненные крылья, а тело было облачено в доспех. Хотя если честно то я не очень хотел принимать берсерк, поскольку действует он у меня очень малый период времени, при удачном раскладе хватит атаки на три. И опять же в берсерке мне проще вести ближний бой, вплескивая свой гнев ударами мечами. Но раз атака с дальнего фронта, значит попробую выпускать свой гнев и жажду прибить через магические атаки. Первым делом я попробовал новую печать, призывая ее и создавая барьер вокруг Дэйлара. Но пентаграмма не сработала, возможно от того что новая или я сделал что-то не так. в любом случае раздумывать времени не было, поэтому сразу же после этого, я взмахнул мечом несколько раз, словно разрезая воздух перед собой поперек и немного наискось посылая огненную волну усиленную чистой энергией, в направлении на Энтропиуса. Таких взмахов я сделал три, то есть сразу же посылая три волны подряд, еще и огонь постарался сделать максимальной температуры.

0

21

Несколько расслаблено «отмахнувшись» от ударный волн Нирона, Энтро сделал странноватый жест рукой, выкрикнув — Сто-о-оп, ребятки! - это значило, что на время надо немного приостановить бой, - Мы будем стоять так до сих пор в бездействии, покуда кое-кто не сможет создать правильно Триплих. Давай, птенец, я жду столько, сколько потребуется. Создавай ее до тех пор, пока Триплих не сработает как надо. - И подобно строгому учителю, деос стал как вкопанный, сложил руки на груди стал ждать, перед этим многозначным взглядом посмотрев на Дейлара, мол «даже не смей пока нападать».

0

22

С какой же легкостью он все таки отбил мои атаки, словно я не огнем запустил вперемешку с чистой энергией, а так просто шарик воздушный. Сам же говорил так делать. Не честно. Не понимаю, не понимаю, не понимаю, почему огонь даже волоска на его голове опалил, словно не настоящий. Обидно конечно, но так просто я не сдамся. И я уже приготовился с следующей атаке, хотел попробовать кое-что сделать. Если он может отбить огонь, то справится ли с ветром? Раньше я не использовал ветер как клинки, поэтому хотел попробовать сейчас, выйдет или нет не знаю. Но Энтропиус неожиданно сказал остановится. А я уже мечом замахнулся, да так и застыл.
- А? Чего? Птенец? Эй! У меня вообще-то имя есть! И ничего я не птенец, я мужик понятно?! - возмущенно замахал мечом в сторону деоса - Гррр! Хоть бы разок его по заднице треснуть, от души бы отлегло! - сжал кулаки негодуя себе под нос. Но видимо делать не чего, придется эту печать снова использовать. Стыдно конечно что она у меня не получилась, но я и сам не понимаю почему так. Почему то с печатями у меня всегда какие-то накладки выходят. Может потому что у меня их не так много и потому я не так часто пользуюсь ими? Все таки я предпочитал сражаться с мечом и огнем.
- Ладно! Я попробую снова. - хмуро посмотрел в сторону деоса - И это, простите, что у меня с первого раза не выходит. В печатях я не очень силен. - извинился за то, что пришлось остановить тренировку. После чего выдохнул и снова призвал печать, пытаясь создать барьер вокруг Дэйлара. И на этот раз получилось! Я даже сам не ожидал и обрадовался, думал только раза с пятого получится, но нет, вышло со второго раза.

0

23

Жаль что последняя атака моя не удалась, но ничего удивительно. изменение потоков энергии внутри меня, так же как и изменении энергетики оружия, к такому за минуты не приспособишься. откладывать в долгий ящик подарок нашего новоявленного мастера даже и в мыслях не было, и уже собрался было призвать руну на лезвие своего клинка, когда понял что просто необходимо остановиться. Даже без взгляда учителя, просто это понял. Ему нужно освоится с новой силой, особенно учитывая , что до этого Ниро твердил, что обычно силён в простом ближнем бою.  Видимо Энтропиус на этот раз решил изменить этот недостаток, обучая его ведению дальних атак. Новая способность у того получилась на ура, и я теперь ощущал ту защиту, что была вокруг меня, но вот только одно но. Как же мне теперь атаковать сквозь неё? Прикоснувшись к стене, которая меня окружала, она была плотной на ощупь и совсем не собиралась поддаваться.
- Отличная способность, Ниро, но думаю что её нужно призывать в тот момент, когда на меня идёт массовая атака, или та что я могу не увидеть, поскольку из-за этого барьера я не могу атаковать сам. - Крикнул я принцу в ответ, и вопросительно посмотрел на учителя. Да, теперь я видел в нём учителя, так как он именно учил нас, а не тупо бросил к ногам оружие со словами деритесь как хотите со мной.- И зачем она здесь сейчас, если на данный момент я совершенно бесполезен?

0

24

Энтропиус внезапно состроил картинно-удивленное выражение лица,  - Надо же! А Дейлар у нас просвещенный! Похвально-похвально! - Древний даже захлопал в ладоши, медленно... монотонно и с легкой беззлобной издевкой, как делает это терпеливый мудрый учитель, объясняя своим ученикам какой-то сложный предмет.
- Теперь ты знаешь когда именно следует применять триплих, Нирон. Вся проблема в слишком высокой плотности структуры, из-за нее нельзя производить ни физические, ни магические атаки. Твой визави заметил верно, использовать триплих лучше всего в момент высокой угрозы и эффективнее всего, конечно, на себе: тогда ты сможешь и оценить степень этой угрозы, и снять быстро защиту, когда потребуется атаковать. В любом случае, молодец, а теперь отзывай!
Энтро сложил руки на груди, о чем-то на миг задумавшись, - Давайте так, попробуем пройтись по некоторым боевым зарисовкам. Вариант первый. Я враг и атакую Дейлара... хм, к примеру, я фиксирую его с помощью энергетический цепей, чтобы не позволять двигаться, а уже после осуществлять свои темные делишки.
Под ногами антика вспыхнула Антерлорел и мгновенно его ноги оказались связаны прочными цепями, обвившими их по коленки, - Так, пока не начинаем. Дей, попробуй разрубить цепи с помощью меча, а я тем временем атакую сразу же магической атакой, твоя цель, Нирон, отразить ее и тем самым выиграть для товарища время... отражать будешь с помощью пентаграммы Отражения, - перед принцем мгновенно вспыхнула нужная пентаграмма, - проецируй ее под целью защиты и успей это сделать раньше, чем моя атака достигнет твоего антиквэрума, запомни одно... если не получилось с первого раза, не теряйся, сразу юзай Отражение второй, и третий, и четвертый раз — если потребуется! Поехали! - деос занес руку над головой и резко опустил ее, создавая тем самым не шибко быструю ударную волну фиолетового пламени, что неслась в направлении Первородного, закованного в цепи...

Для карточки Нирона

Отражение – пентаграмма, позволяет отражать энергию любого вида, отражение происходит довольно быстро, в течении 2-3 секунд. Состоит из семи магических кругов и нескольких сотен знаков. Под отражением подразумевается перенаправление атаки обратно на создавшего. За эпизод можно использовать не более трех раз. Призывается обычно мысленно.

0

25

Выдохнув, я убрал защиту с Дейлара и уже собрался было атаковать Энтропиуса снова. Понял я про то, что эту печать надо использовать только тогда, когда нет другого выхода, кроме как защищаться. Это я понял еще когда создавал печать. Хотя пара вопросов у меня все таки были и раз уж Энтропиус снова сделал остановку, я решил спросить его.
- А триплих может защитить только одного или например если рядом со мной кто-то еще стоит, он тоже его защитить? И еще допустим я попаду в ситуацию, при которой случится обвал здания, печать сможет защитить от этого? - опустил свой меч, слушая следующие задание. Интересно почему Энтропиус только меня обучает, а не Дэйлара, мне уже две печати показал. Нет, я конечно был не против, просто интересно было. Неужели у него ко мне особое отношения? Ну даже если это и было не так, мне от этой мысли стало радостно, так что я с энтузиазмом принялся пробовать новую печать. Сначала следил за движениями Энтропиуса и в ту же секунду попытался создать печать под ногами Дэйлара. И на этот раз у меня вышло с первой попытки, я даже сам не ожидал такого, поэтому распахнул глаза удивленно. И как на зло в этот момент истек срок моей формы берсерка и я оказался в своем обычном облике. Но мне это было не важно сейчас, важно то, что получилось.
- Вау! Круто! А эта печать только энергию отражает или любые магические атаки? - снова задал вопрос Энтропиусу.

0

26

- А можно как-нибудь провести эту тренировку, без попыток разрубить меня на две части? - Недовольно фыркнул, наблюдая как атака Энтропиуса стремительно приближается, а я стоял беспомощный, с этими цепями, не в силах что-либо сделать, и оставалось только молиться Творцу, что бы у Ниро получилось, но я не был в этом на столько уверен, просто зная его. Вспыльчив и безрассуден, это да. Но вот боевого опыта тому явно не хватало. И было очень приятно наблюдать, как на этого напыщенного пернатого мужика летит его же собственная атака. - Не плохо, малыш, - Подмигнул в сторону принца, который видимо как раз лишился своего берсерка. Интересно, а когда он вообще его получил, мелкий засранец? У меня почти сотня лет на это ушло. - Но, что-то мне надоело тут стоять в одних цепях. - С этими словами я разрубил цепи . С первой попытки мне это не удалось, меч просто соскользнул по цепям. словно не в силах был перерезать их. Тогда, направив в меч больше своей магической силы, с трудом со второго удара смог разбить сдерживающие меня оковы, и посмотрел на своего нового Мастера.
- Каким следующим шагом будет в попытках чему-то научить нас? Я смотрю. принц тебе приглянулся больше меня.

0

27

- Здесь довольно специфическая ситуация, ты сейчас быстро развиваешься по уровню сил, тут не поспоришь, однако чтобы спроецировать отражение на ком-то другом нужно сильнее сосредоточиться как ты понял, ты можешь попробовать вызвать разом два или три отражения, но никто не гарантирует тебе их эффективное срабатывание. Однако списывать такую возможность я бы не стал. – объяснил подробно деос, явно надеясь что принц сможет уловить общую мысль, - отражает любые магические атаки атакующего плана, то есть все, за исключением ментальной школы и некоторых элементов некромагии. Стихийные отразить проще, чем чистую ударную магию – учитывай это.
Далее, Энтропиус лишь задорно ухмыльнулся, оценивающим взглядом озарив Дейлара, - да-да, я предпочитаю помоложе, - разумеется, это была лишь шутка, хотя кто знает? – ладно, отбросим фривольности, - от своей же атаки деос лишь леностно отмахнулся, - тебе, дорогуша, - обращение к антику, - сейчас пригодится одна очень интересная вещица, правда насколько я осведомлен, ты не шибко дружишь с магией материи, а это ведь очень важная составляющая магии… Илия позволяет создавать из энергии что-то вроде мощных образов, способных атаковать врага, как отдельные боевые единицы, при желании и высоком уровне умений с ее помощью можно на время создать себе оружие, разумеется, многого от такого оружия ждать не стоит, но иногда… это может спасти жизнь. Начнем с малого, я атакую Нирона… очень медленно, - подчеркнул последнее слово деос, - очень-очень медленно, - повторил еще раз, - Нирон защищает себя Триплихом, а ты Дейлар пытаешься сковать меня цепями, созданными с помощью Илии, все ясно? Поехали! – С этими словами в принца было направлено около десятка небольших ударных сфер, что летели и правда медленно, поэтому, если не получиться создать защиту с первого раза, то сразу можно попробовать второй и третий без ущерба для здоровья.

Для карточки Дейлара

Илия [Энергетическая школа, материя] - позволяет концентрировать энергию в конкретные вещи, допустим, существ из энергии фэдэлеса (фениксов, драконов, волков) или заставляет ее быть твердой как камень, придавать определенному количеству энергии форму столба или твердой стрелы. Состоит из двух сотен знаков и нескольких сложных символов. Илию можно использовать дважды за бой. Призывается обычно мысленно.

Код:
[b]Илия[/b] [Энергетическая школа, материя] - позволяет концентрировать энергию в конкретные вещи, допустим, существ из энергии фэдэлеса (фениксов, драконов, волков) или заставляет ее быть твердой как камень, придавать определенному количеству энергии форму столба или твердой стрелы. Состоит из двух сотен знаков и нескольких сложных символов. Илию можно использовать [b]дважды за бой[/b]. Призывается обычно мысленно.

0

28

Про это я более менее понял, но вот про Триплих мне Энтропиус так ничего и не сказал, но ладно, спрошу потом еще раз, если не забуду. У меня сразу две новые печати появилось, не плохо. Оказывается быть фэдэлесом не так уж и плохо, хотя еще многое мне остается неясным, например про альтер-эго. Хотя я уже смирился с его существованием и вроде мы как даже ладим, правда временами хочется его придушить. Интересно, а если Дэйлар стал тоже фэдэлесом у него так же будет альтер-эго? Надеюсь не такой пошляк, как он сам. Мысленно фыркнув, не удержался и подразнил антиквэрума.
- Ревнуешь что ли? Между прочим когда я только стал фэдэлесом, то ничего кроме меча не получил, ну и еще этого придурка. - показал на свою голову. имея ввиду свое альтер-эго - Ну правда смог еще берсерк раскрыть, но это было тяжело. А Энтропиус, маньяк и садист, использовал моего брата для этого! Да-да, мистер крутой красавчик, я все помню и не надейся что не помню. - надувшись скрестил руки на груди и покивал головой в подтверждение своих слов. Но опять пришлось вернутся к тренировке и я поудобнее перехватил свой меч. В этот раз тренировка с ним, как то отличалась от предыдущего, я почти ничего и не делал, только новые печати использовал, а мне аж прямо терпелось помахать мечом. Но ничего не поделаешь, пришлось слушаться. Это правда что у меня не было особо мощных печатей и способностей, какого-нибудь разрушающего типа, а так часто хочется чем-нибудь хорошенько бабахнуть. Но видимо такие печати мне не доверят, обидно. Сосредоточившись, я снова попытался создать новую пентаграмму, теперь уже на себе, и у меня получилось, причем получилось просто отлично, словно она не новая, а я всегда ее использовал. Пока я был за барьером можно было расслабится и посмотреть что там получится у Дэйлара.

0

29

- Он же для тебя ещё младенец, о великий Демиург, ты ещё тот извращенец тогда! - Тихонько рассмеялся на эту картину спровацировать меня, но мне было совершенно наплевать на эти слова.  Где-то в глубине своего подсознания, я знал что между этими двумя точно ни чего не будет. - Ну вот, кажется. у принца будет сейчас новый загар. - проводил взглядом летящие в него сферы, и совершенно не реагируя на них. конечно же. отбить их была заманчивая идея, например мечом, но что-то мне подсказывало, что они взорвутся как только я задену их. И как только те отлетели от деоса на приличное расстояние, телепортировался тут же позади него, применив как тот и говорил против него Илию, мысленно представив как прямо из-под ног противника вырываются с десяток цепей, и пытаются опутать тело жертвы. Но сейчас мне хотелось не просто опутать, а заковать. спеленать ими подобно мумии.А для усиления эффекта проводимости. использовал свой меч. по идеи, это должно было сработать.
И сработало с первой же попытки. Я увидел, как к небу взмылись пять цепей, прямо под ногами Энтропиуса. и попытались его сковать, обвиваясь вокруг тела подобно змеям. Приятно видеть, когда у тебя получается с первого раза что-то новенькое, чувствуешь некую гордость внутри себя. Именно взглядом гордеца я и посмотрел в сторону принца, увидел ли он это.

0

30

Да, работать в паре у Дейлара и Нирона получилось если не на пять с плюсом, то в любом случае довольно неплохо! Хотя не заметить их некоторую неусидчивость и растерянность в определенных ситуациях было невозможно, Энтропиусу оставалось только надееться, что с опытом придет осторожность, рациональность и как там говорят... коэффициент эмоционального интеллекта повысится!
- Ты себе даже не представляешь насколько! - усмехнулся деос в ответ на заявление о собственной извращенности, хотя это было и не правдой и не ложью, большая часть деосов так или иначе были пансексуальны, хотя деос беспорядка причислялся и вовсе к асексуальным личностям, поэтому Дейлар мог бы интуитивно понять, что у них не только ничего не будет, но даже думать об этом глупо — Древний абсолютно непроницаем в «этом» плане, так что антик мог найти кого-то еще для ревности, к примеру другие антиквэрумы мужского, да и женского пола... тут стоит призадуматься.
Опутать деоса полностью, как мумию не получилось, но ноги его и правда были закованы в цепи, собственно ни их прочность, ни их поражающая способность проблемой не были. Пентаграмма принца отлично сработала на защиту, и на этом можно было поставить точку...
- Информацию и навыки для разработки вы получили, можете далее продолжить тренировку вдвоем, если желаете, освойтесь с новыми способностями, больше тренируйтесь, не брезгуйте общением с фэдэлесами других орденов и перенимайте опыт предыдущих поколений, детишки, а мне пора... бывайте! - он растворился в воздухе, словно его и не было.

Спасибо за игру! Мой персонаж выбывает..)

0

31

Надулся уставившись на этих двоих. И чего это на Дэйлара нашло? Да Энтропиус в мою строну в каком-то там плане даже не посмотрел бы, для него я не больше чем мальчишка. Еще и с жутким характером. Хотя он мне и нравится, но тут вообще без шансов было бы. Но больше меня возмущало другое.
- Эй! Чего это вы тут устроили?! - негодующе замахал мечом - Хватит меня обсуждать в моем же присутствии! Совсем страх потеряли? - ткнул в их сторону мечом - А может вам одно место поджарить?! - на ладони тут же вспыхнуло пламя и почти сразу же погасло, когда как оказалось тренировка наша закончилась - Э?! Эй! Куда?! - я ринулся было в сторону Энтропиуса и уже даже прыгнул, чтобы поймать его, но тот исчез и я шлепнулся на землю - Гхх! Опять сбежал! - поднял голову и подскочил -  Я до тебя доберусь еще! Вот увидишь доберусь и однажды надеру тебе задницу! - возмущенно погрозил кулаком в пространство, хотя вряд ли Энтропиус меня слышал. Выдохнув, уселся обратно на землю, воткнув меч рядом с собой и надувшись скрестил руки на груди.
- Теперь я понимаю почему Ронин такой вредный, весь в него. В прошлый раз меня кинул и опять удрал. Гррр! Так и хочется хотя бы разок врезать ему! - проворчал и после снова выдохнул и что теперь делать, тренироваться дальше уже нет смысла, поскольку мой берсерк себя исчерпал, да и как-то настроение пропало на бой. Глянув в сторону Дэйлара, я все таки убрал свой меч, лучше я потом, один потренируюсь новые пентаграммы призывать.
- Чего это ты решил в фэдэлесы податься?

0

32

Я даже удивился тому, что моя атака не рассыпалась в прах, когда цепи попытались опутать его тело, но этот гад предпочёл испариться так же неожиданно, как и появился. - Действительно гад. не хочет сражаться пи что бы ему накостыляли. - подобное желание дико появилось и у меня. Не очень то приятно, когда тебя столько раз опрокидывали на землю. а ты даже в ответ ничего сделать не можешь. Но по крайне мере не нужно было прибегать к берсерку. Хотелось оставить этот сюрприз для Нирки один на один. Кстати о берсерке, когда это он успел его достичь? Знакомы то всего несколько месяцев как. а он уже так продвинулся вперёд. Жесть просто. Может, стоило всё таки тогда его убить и забрать свои силы? Впрочем, мне очень интересно, как они смогут развиться в нём самом....
- Да как бы тебе сказать, то да сё. мне вот интересно, как оты сюда попал, да ещё к одному из самых развратных типов, которых я только видел. Один его наряд чего стоит, распетушился как карнавальный клоун. Смотреть даже тошно на такое. Как только его зеркала терпят его же отражения. Но да ладно, главное не это. Ты как давно успел в орден то вступить, мне вот интересно? И какие цели преследовал? - Самому мне не хотелось отвечать, что я хотел вступить в орден. дабы продлить жизненный цикл Нирки, пусть это останется для него сюрпризом. Да и потом. условия что Энтропиус поставил.... Любовь.... А как я пойму, что я влюбился, если ранее не испытывал этого чувства? Ну и задачки порой ставит этот тип.
- Ах, да. поздравляю с выходом на берсерк/. я смотрю. ты стал гораздо сильнее того мальчишки, что тогда встретил на каналах.... - мои искренние поздравления, по крайне мере я надеюсь. что они прозвучали действительно искренне.

0

33

Нахмурившись посмотрел на Дэйлара, мне не нравилось что он чего-то там недоговаривает, все таки не чужие друг другу. Кстати хотел спросить у Энтропиуса кое-что, если вдруг с Дэйларом что случится, его сила исчезнет из моего тела и печать пропадет? Но тот удрал слишком быстро, а я таки не спросил. Нет, я вовсе не хотел что бы с ним что-то случилось, наоборот было такое чувство, словно я буду неполным. Может от того, что я уже родился с частью его силы, а дриммэйры на магический фон вообще чувствительны.
- Не называй его так! - возмущенно ответил Дэйлару - Энтропиус хороший мужик. Он мне нравится, хотя иногда и хочется ему двинуть, но все равно он хороший. А то как н одевается, это дело вкуса, как ему удобно и нравится. - мне даже было жаль что это деос далек от меня так же как звезды на небе. Он деос, полубог можно сказать, а я обычный мальчишка дриммэйр, даже при всем желании у меня не было бы не единого шанса сблизится с ним.
- Да так, случайно встретил его на Либертэйме, когда учился летать. Попросил его сделать своим фэдэлесом. Правда он сначала проверял мою решимость, на что я готов пойти ради достижения своей цели. Видимо я смог его убедить, раз он согласился. - подняв голову посмотрел на звездное небо. Странно, Дэйлара только берсерк поразил, а крылья типа не заметил. Вот чудной.
- Нуу, эммм! - замялся и отвел взгляд в сторону - После того расследования, когда мы расстались, меня случайно занесло на планету архонтов. я ведь не бывал в других мирах, потому самому телепортироватся было опасно. И я использовал кристалл для телепортации, который купил у одного торговца. Хотел попасть на Либертэйм, а меня занесло не туда. В общем пока я бродил по пустынной местности, то на свою голову наткнулся на одного трансдента, Деладора. вот уж кто гад настоящий! Смотрит на всех свысока, злющий, как будто ему все женщины мира отказывают! Считает всех букашками, а людей вообще за живых созданий не принимает! - сжал кулаки от гнева и возмущения - И этот гад, решил поиграться со мной, призвал кучу низших трансдентов и мне пришлось сражаться с ними. А под конец прилетел трансдент птица такая огромная, с пылающими огнем крыльями. И она заразила меня своим зерном. - снова отвел взгляд в сторону, даже вспоминать не хотелось что я тогда пережил. Так больно мне никогда в жизни не было, в момент проникновения зерна в тело, будто каждую клеточку твоего тела раздирают и заживо сжигают в огне. Помотав головой, я поскорее отогнал от себя те жуткие воспоминания.
- Потом это зерно пыталось захватить мое тело. Даже сейчас не представляю, как мне все таки удалось побороть его. Думал помру тогда, наверное если бы не моя мечта увидеть дракона, то и правда помер бы. - вздохнул и опустил голову, потом откинулся на спину и улегся, закинув руки за голову - Так вот у меня и появился берсерк и крылья. Правда берсерк мне помог раскрыть Энтропиус, и крыльями пользоваться, в смысле летать научил тоже он.

0

34

- Эмм. ну ничего себе списочек. И всего за месяц! Да твоих приключений не на один год хватило бы нормальному парню! - Воскликнул я, глядя на него с нескрываемым восхищением и даже завистью. Мне нравились в нём эти перемены. Он сильно изменился. от той личности, что я встретил всего-то менее двух месяцев назад. И даже чувствовалась гордость, что именно он является носителем моей силы. Что же, в нём я точно не ошибся, оставив тогда в живых.
- Ну у меня всё скучнее, я много просто информации собирал для кхм, моего дела с Энтропиусом. И что именно это за дело, я бы хотел оставить между ним и мной. Трансдент говоришь, его зерно.... Это объясняет, откуда ты достиг так рано берсерка. Но остерегайся этой силы, кто знает как она потом может обернуться. Ну а какие планы у тебя сейчас? Мой отпуск вон к концу подходит, через пару дней должен на службу выйти.

0

35

С подозрением покосившись на Дэйлара, прищурился. и что это он там скрывает, чего еще за тайны такие,о чем мне рассказывать нельзя? Я то ему все рассказал, хотя тоже мог половину утаить. Пф, ну и ладно, вот пусть и дальше секреты секретничает с Энтропиусом. Надувшись скрестил руки на груди и отвел взгляд в сторону. И зачем вообще надо было про это упоминать, если все равно рассказывать не собирался? Вообще он чудной какой-то, совсем не похож на других антиквэрумов. Почему спрашивается не стал меня убивать? Только ради эксперимента, что будет если он оставит меня в живых? И эта вся причина? Не то чтобы я горел желанием быть убитым, но как то было неприятно от этого на душе, что вся его причина лишь обычный опыт.
- Ничего мне от этой силы не будет. Не я первый, не я последний, кто живет с подавленным зерном. - закинув руки обратно за голову, принялся рассматривать звезды, которые появлялись одна за другой, а после закрыл глаза - Я не собираюсь пока возвращаться домой, еще очень много мест, которые я не видел. Хотя уже успел исполнить свою детскую мечту и повстречал дракона.  Он оказал даже лучше чем я себе представлял. Благородный и очень красивый. Жаль только что мои наброски оказались потеряны. - зевнул и повернулся на бок - Дэйлар, я посплю тут немного, так устал. Перелеты на дальние расстояния все еще даются мне с трудом и отнимают много сил. - снова зевнул и потер глаза - Но знаешь, сколько бы я не путешествовал, все это время я думал о тебе. Это так странно и я не понимаю почему ты... - пробормотал, но предложения закончить так и не успел, поскольку сон накрыл меня внезапно. Видимо я и правда устал сильнее, чем ощущалось на первый взгляд. Дальний перелет и эта тренировка, освоение новых печатей, отняли не мало сил, так что заснул я моментально.

0

36

Почему же я? Что же я? Последние слова принца/, которые тот сказал, засыпая, очень сильно взбудоражили мои чувства, любопытство. Но ничего не поделать, малыш видимо устал после долгой тренировки, а возможно и не только из-за этого. Крайне не разумно было на мой взгляд засыпать тут, но что поделать. конечно же я с удовольствием посторожу его сон, но всё таки.... может не стоило таить это от него? Он явно что-то почуял, почувствовал....
- Ты должен это сам почувствовать, что я хотел получить от Энтропиуса, без каких либо подсказок, иначе всё это потеряет какой либо смысл.... - тихонько произнёс, присаживаясь на землю рядом с заснувшим принцем, посмотрев тому в лицо. - Ты прости меня, что я многое скрываю от тебя. Мне так много хочется тебе сказать, но.... - чёрт, мой голос предательски слегка дрожал, а ком в горле.... Приходилось сдерживать то, что вырывалось наружу, из моей груди, давить слёзы в зародыше. Нет,я не мог так просто сказать это, даже когда он спал. Ф слишком сильно боялся отказа, или того, что он отвергнет. Да, пожалуй то, что он отвергнет. Но всё-таки слеза потекла по моей щеке, беззвучный немой крик вырвался из души. Почему он мне настолько сильно дорог, так смог зацепить меня? Чем? Вроде просто обычный парень, с замашками избалованного ребёнка, но почему меня так тянет к нему? Весь этот месяц я так хотел увидеться с ним. Часто, одинокими ночами, я смотрел на браслет, что соединяет нас, хотелось им воспользоваться, но не рисковал. Или просто не мог придумать причину, по которой мог бы явиться к нему.... Чёрт, как всё сложно....   ....   Слеза скатилась с подбородка, и упала на мирно спящего принца.... Слегка приобняв его, насколько это позволяля наша поза за плечо, но так, что бы не потревожить того, тихонько прошептал, больше для самого себя.
- Спи сколько потребуется, я конечно же посторожу тебя, и не брошу.... никогда.....

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Новый поворот судьбы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно