Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтрос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Что ж, на самом деле, всё оборачивалось не то чтобы плохо. Это был далеко не оптимальный вариант развития событий, но близкий к тому; оптимальным было бы, если бы её персону никто бы не запихнул в эту всю нескончаемую круговерть, ох уж эти волшебные кристаллы и чего из них получилось! Впрочем, сама виновата: знала же, что именно планета архонтов — далеко не лучшее место для буланимов...
Тилира долго искала ответ на вопрос, что ее могло привлечь в Элиасе. За жизнь она встречала множество людей на своем пути, добрых и злых, поэтов и воинов. У каждого из них свой путь, но в драконе было что-то неуловимое, флер идущей за ним по пятам смерти, что раз за разом не могла дотянуть костлявых пальцев до бьющегося под металлической «коркой» сердца. Если посмотреть глубже, что увидит Лиритиалирэна?...
На вполне себе закономерное замечание девчонка несколько смутилась. В ней боролась тактика общения с котами и осознание, что этот пушистик разумен, сильнее и старше. И преобладало желание потискать. Серьезно, однажды Трессу просто сожрет гепард, от которого дифа тупо не станет убегать. Так что да, вопрос был, так сказать, просрочен, но все же лучше поздно, чем никогда...

Сколько миновало дней с коронации? Вопрос тлеющим пеплом погас в потоке сознания, так и не найдя внятного ответа. Время застыло здесь, под равномерный звон цепей и потрескивание колдовских факелов, точно Дом Скорби умер вместе с его защитниками...

Да, безусловно, иногда и впрямь возникает такое впечатление, что ты оказываешься ну совсем не в том месте и не в том времени. И дело даже не только в том, что для неё все подобные разговоры были не то чтобы очень понятны, разумны и логичны – она не соображала в этом...

Новый день Владыки как всегда начался с облета территории. Первые лучи звезды едва зажгли огни багряного рассвета. Рубиновый дракон уже сделал круг над гаванью отстроенного предками города и приземлился на специальную площадку принимая человеческий...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » "Семь часов или Pestilentia in festo" | Часть I

"Семь часов или Pestilentia in festo" | Часть I

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s6.uploads.ru/Wuzp1.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Субтэрналэс | Секретная база Коалиции Рас
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Рея Тайгер Таш | Тирайндерия | Симбер Рессинджер | Шоорин
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Основной плацдарм для развертывания событий квеста "Семь часов или Пир во время Чумы". Ввиду сложной эпидемологической ситуации и выявления ещё двух фактов заражения, а также стремительно развивающейся болезни у двух активистов, на базе вводится карантин и режим ограничения перемещений. Директор станции, убедившись в отсутствии контактов между зараженными и персоналом внутри Основного Блока, отдаёт распоряжении об изоляции до прибытия Ливетты. Ведущий медик станции в числе первых заболевших. Ситуация напряженная, есть опасения, что ангар инфицирован. До опровержения пилота просят посадить челнок на плато поблизости, откуда ковылять минут 20. А значит, прибывшей группе придётся войти через центральный вход. И да, много саквояжа унести с собой вряд ли получится - группа исчерпывается прибывшей тройкой.
Шоорин в это время находится в камере, где сопровождающий её психолог все ещё старается не выпустить девочку на свободу, так как её выживание - первоприоритетная задача всей базы. А тут - неизвестная болезнь.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.png
Никто не исключает возможность боя. Система, если нужно, будет использоваться официальная с тем уточнением, что можно резервировать 1 действие под определённые условия (до двух различных условий), и, если в течение поста другого игрока такие условия наступают, действие разрешается немедленно. Например, если неприятель берёт заложника и последнее действие оставляет на "перерезать горло при попытке сближения или агрессии в его сторону", то это действие произойдёт в раунд игрока, и наоборот. Вообще это правило больше для удобства игроков.
Бой как стиль с соответствующей механикой и правилами отписи не начинается, если противник не представляет угрозы. Для игроков угрозы не представляют сотрудники, кроме именных НПС и сотрудников охраны. Для Симбера и Тирайндерии угрозу представляют только именные НПС.

0

2

Посадка челнока всегда была моим слабым местом, и даже то, что я шла по лучу с орбитальной платформы, ситуацию улучшало не намного. Облегчала жизнь, как ни странно, посадка в полевых условиях: не надо было трястись, что промахнусь мимо посадочного стола, потому что никакого стола, естественно, не было. Точку посадки нам "подсветили" с орбиты, атмосфера была спокойной, так что, теоретически, все должно было пройти нормально.
Жутко чесалось оба предплечья, но так всегда бывает при быстром и насильственном изменении психотату. Это, вообще-то. специальная краска, которая полает в коже и формирует разные картиночки. Можно изобразить, что захочешь, можно - оставить картинку на "совести" подсознания. Я обычно так и делаю - типа, универсальный психодиагност: как только вместо фрактальных узоров на руках начинают вылезать всякие ужасы, значит, пора бежать к доктору. А сейчас я буквально за пол-часа под чутким руководством медика с орбитальной базы заставила психокраску сформировать сложные печати, которые должны защитить меня от инфекции, а иначе я вообще отказалась туда соваться. Может, Симберлин с Тирайей и так не заразятся, они, типа. крутые и магические создания, а я - обычный буларум с типичной цирконской паранойей. Неизвестная инфекция? Простите, ребята, но тут разговор короткий: или костюм биозащиты минимум пятого класса, или - без меня. Костюмов биозащиты не нашлось, поэтому сообразили печати. Их должно хватить максимум часов на пять. Я самоуверенно прикинула, что за это время я или найду защитный костюм (если я правильно понимаю, в такой лаборатории они должны быть),  или ситуация как-нибудь иначе разрешится, и согласилась. Правда, совершенно не представляю, какая там от меня польза будет, ну да ладно, упремся - разберемся. Можно было не сомневаться, что с моим везением я обязательно найду себе какую-нибудь неприятность на пятую точку...
Но вообще, на мой непрофессиональный взгляд, ребята на здешней базе наделали глупостей. Ну в чем, скажите, была такая необходимость лезть куда-то неизвестно куда и тыкать пальцами неизвестно во что, а потом еще это "неизвестно что" тащить в непредназначенную для такого лабораторию? Ну не верю я, что там у них имелась нормальное оборудование для работы с неизвестными и потенциально опасными веществами, неоткуда ей там взяться... И мне уже приходилось сталкиваться с тем, как народ, уверенный в своей магической защищенности, лез невесть куда - потому что "ну со мной же ничего не случиться!", а потом профессиональные параноики в скафандрах высшей защиты ликвидировали последствия. Про правила техники безопасности не зря говорят, что они кровью написаны...
Пока управление не требовало особой сосредоточенности,  я вывела на очки хронологию случившихся внизу безобразий: перед стартом я потратила пол-часика на то, чтобы слить себе и скомпилировать всю имеющуюся на тот момент информацию.
Итак, что у нас тут?...
Если я правильно понимаю, за точку отсчета можно взять землетрясение. И у меня сразу возник вопрос: насколько вообще сейсмоопасен район, где находится база? Ведь обычно такое строят на серьезных материковых плитах, где тряханет разве что в результате мантийного землетрясения, но тогда и собирать будет нечего. Могло ли быть землетрясение спровоцировано какими-нибудь работами или экспериментами?  Да запросто, вот только информации об этом у меня нет. Правда, геотермальная станция... Глубокое бурение, изменение водной насыщенности пластов могло спровоцировать подвижки коры. Теоретически - возможно, но для точного ответа нет данных, и получу я их если только на самой станции. Значит - поставили мысленную галочку и идем дальше.
Землетрясение открыто доступ в ранее заблокированные помещения в пещерах. Помещения, судя по всему, искусственного происхождения. Значит, надо узнать все, что можно, про историю этого места. Пока мы в Сети, я послала запрос на орбитальную базу, а сама задумалась: интересно, на самой базе есть информация о том, что на ее месте было раньше? Судя по действиям начальника - нет. Но зачем тогда отправлять добровольцев шариться в древней лаборатории неизвестного происхождения и назначения?
Моя паранойя немедленно подсказала ответ: например, для того. чтобы проверить имеющуюся у меня информацию - настолько ценную и интересную, что я готов рискнуть жизням добровольцев. Нет, не прокатит: слишком рискованно, можно запросто пострадать самому. Значит...
Ничего это, девушка, не значит - кроме того, что кто-то отвлекся, а сейчас самое время переходить на ручное управление. Я заставила себя переключить внимание на пилотирование челнока, позволив себе напоследок сформулировать последнюю бредовую идею: а не могли спровоцировать заболевание изменения электромагнитных полей - ведь если эти ребятки начали плановый ремонт аппаратуры связи, то он просто обязан был на эти самые поля повлиять?...
Последующие несколько минут я была слишком занята, чтобы отвлекаться на посторонние размышления. Как только отключились курсовые компенсаторы, нас начало ощутимо потряхивать, и надо было целиком сосредоточиться на посадке. Впрочем, приземлились мы достаточно мягко. Недолгая возня: кто-то собирал вещи, которые каким-то образом умудрились расползтись по всему салону, кто-то что-то забыл в последний момент - и мы готовы были идти к станции. Не только пассажиры, я сама один раз вернулась в кабину - но не потому, что что-то забыла. Мне просто пришла в голову мысль, что надо принять меры насчет несанкционированного старта - и я тупо, физически, вытащила платы с программами запуска двигателей из бортового компа. Вернуть их на место - дело пары минут, а мне так спокойнее будет. В шлюзе я тоже задержалась, заранее настроив обработку входящих на максимальный уровень биозащиты - так, на всякий случай.
Да, я параноик, разве я раньше не говорила?
Я последней сошла с трапа. Еще раз обхлопала себя по карманам: обычный набор инструментов и гаджетов по карманам моей "фирменной" необъятной жилетки, за поясом - пистолет, на поясе - посох. За спиной - рюкзачок с декой, аптечкой, сменой белья, пятью литрами питьевой воды и запасом концентратов. У вас в столовой заболел повар? Спасибо. перейду на сухой паёк.
- Ну что, готовы? - и я зашагала в сторону базы.

+1

3

Когда находишься в подчинение у вышестоящих, которым порой лишний раз свою задницу бывает лень поднять, невольно думаешь - а крепко ли они спят по ночам? Ведь придет однажды день, когда все может кардинально поменяться. А пока что Коалиция Рас приказала Ливетте Ферлос отправиться на Субтэрналэс в качестве биохимика, а леди Ферлос лишь остается, скрипя зубами, отвечать: «так точно». 
По общим подсчетом на сборку и ознакомление с сутью ушло не мало так времени. Все равно нужно же было как - то убить время...
Все это для нее началось несколько часов назад, когда её в срочном порядке вызвали в штаб Коалиции. Что пытались в тот момент объяснить и донести до нее, Тирайна смутно понимала, хотя и уловила саму суть происходящего. На руки тогда она получила некоторые документы, которые касались происшествия и еще некоторых моментов. На сборы еще ушло пару часов, т.к. нужно было учесть хотя бы минимальный план действий. Кроме стандартного комплекта в сумку были загружены на всякий случай 5 пузырёчков, созданных при помощи пентаграммы фрилорелл, перезарядка которой как раз была закончена к моменту приземления на планету.
На самом деле эта ситуация тоже несколько напрягала девушку. Она, конечно, предполагала, что большинство ученых не от мира всего, когда дело касается неизведанного. Но это уже было перебором. Надо же им было додуматься лезть туда, будучи почти уязвимыми. Для нее это просто в голове не укладывалось. Ферлос уже раньше была здесь и вроде бы все создавали впечатление умных и расчетливых существ. Видимо все же стоило пересмотреть мнение о персонале. Кроме того, начало мрачного путешествия началось с сообщения о новых заболевших, а ведь женщина была на грани паники и истерике. По профессии она не была тем, кем её привлекали на это задание, да, некоторое познания в этой области у нее определенно были. Однако девушка не была уверенна, что этого хватит для ее миссии здесь, ведь все это омрачняет возникшего из ниоткуда вируса. Ветта недовольно цокнула языком, крепко вцепившись в сиденье и не отпуская его до окончания полета.
Из челнока девушка выбралась второй, т.к. ей требовалось время, чтобы вытащить нужные ей инструменты, ведь из-за заражения теперь она несколько брезговала пользоваться лабораторными оборудованиями. Впрочем, свой саквояж с необходимым инструментарием, Тира все равно запихнула в свою бездонную сумку, которую повесила через плечо. Посох же был для большего удобства помещен на особое крепление на спине. Скинув капюшон, который был частью недо-плаща, девушка перетянула резинкой волосы в низкий хвост. Вся эта одежда была прямиком из путешествия на Циркон и была наиболее приемлемой, в отличие от остального эпатажного гардероба мисс Ферлос. Черные штаны с многочисленными карманами, из-под накидки видна серая кофта с рукавами в три четверти, серо-коричневые ботинки по щиколотку, на левой руке кожаная беспалая перчатка черного цвета.
- Да, в принципе, готовы. И вот, - из сумки она вытащила пузырьки с лечебной водой, - употреблять в случае крайней необходимости, - она передала их каждому на случаи непредвиденных ситуации. Однако, несколько задумалась о вручении их Симбу, но все-таки решила вложить склянку в ладонь, мало ли как повернется ситуация. - Хотя и не уверена, что это нам как-то поможет.

Отредактировано Тирайндерия (06.03.16 23:51:05)

0

4

«Мы люди подневольные» - каждый раз говорил себе соспанья Симбушка, получая очередное задание, к которому даденгер относился с крайнем подозрением. Отправиться на Субтэрналес, говорите? Это последнее, что хотел делать парень, дело даже не в сложностях с перемещением, ведь планета была закрыта самым мощным куполом из существующих планетарных, дело в странности всей этой ситуации. Последнее, что согласился бы делать герой, это отправляться в рейд на изолированную планету и посещать сомнительного вида базу, вот реально, просто идеальное начало для фильма в стиле «зомби атакуют». Одно лишь угнетало Ресинджера — в таких фильмах, как правило, умирали все, включая главного героя, поэтому последнее на что надеялся парень, это на то, что его роль — «здоровый» нейтральный зомби в последнем кадре, что с аппетитом выковыривает мозги из черепа очередного опасного мачо.
Задание было достаточно сложным, во-первых, комплексная многосоставная работа, во-вторых, требовалось действовать в команде... в команде с... Ливеттой Ферлос, что-то последнее время они часто стали встречаться с этой странной девицей, ну и не стоит удивляться, как ни как они знакомы, она работает в Коалиции рас и Симбер даже как-то спасал ее, следовательно, начальство думает, что ставить этих двоих вместе очень эффективно... время покажет.
Что взял с собой парень? Стандартные комплектующие: свое оружие, немного еды в виде энергетических батончиков, бутылку воды и схематичную проекционную карту, которую точно придется доделывать, вторую бутылку воды парень получил от Ливетты. Огляделся, место назначения определенно было странным, - Вроде как мы идем прямиком к центральному входу, согласно карте, он ведет в центральный блок... - даденгер стал крутить карту, положив протянутую воду в кожух на бедре, - для магических рас вирус опасен? - серьезно спросил Симберлин у Ливетты, - ведь еще наша магическая сила... насколько я знаю, ниже, чем вне планеты... согласно технологии защиты планеты-тюрьмы. Как это отразиться на здоровье?

0

5

Если знать, что искать, то найти вход даже в неподнятом состоянии было едва ли сложнее, чем выпить гляссе, не запачкав подтаявшим мороженым усы. Многострадальное плато быстро заживляло любые следы от посадки, и челнок пропал из виду, стоило начать спуск.
Металлический диск входа был неуклюже выдвинут внизу, на полянке, в тени скал, надежно защищающих его от наблюдения с подножья. Сильный теплый ветер гулял по травам, и только тот, кто знает, что искать, мог заметить границу между искусственными цветами и настоящими. Маскировка была недурной, но оставляла шанс выйти на след и подойти ровнехонько к полотну ангара, где незадачливого путешественника могли без труда поймать для того, чтобы отдать на съедение чудовищу, обитающему в недрах станции. Однако этих гостей станция ждала и приветливо мигала огнями парадного входа, завлекая внутрь, через шлюзовую систему, в глубь станции. Аппаратура была отремонтирована, в её свете не чувствовалось тревоги или опаски, напротив, она выглядела одинокой и искренне радостной от любой компании.

+1

6

Прошу у всех прощения за задержку. Реал - он такой реал!....

Я не особо прислушивалась к обсуждению ждущего нас вируса - а, может, бактерии или грибка, кто же сейчас скажет! Просто почему-то получилось так, что для большинства неспециалистов в роли страшно-опасного-непонятно-угрожающего выступают именно вирусы. Я, впрочем, тоже не специалист, но знаю, что те же грибки могут быть куда опаснее. А еще есть какие-то хитрые бактерии... Впрочем, какая разница - пусть будет "вирус" как рабочее название. Но вот на базе точно костюм биозащиты потребую - в дополнение к печатям, а заранее себя накручивать - нет, спасибо! Я лучше свежую информацию еще разок проанализирую.
Итак, судя по всему, мое предположение о сейсмоопасности района оправдалось - место спокойное, природные землетрясения практически невероятны. Конечно, и "практически невероятное" рано или поздно случается, но тут - к гадалке не ходи! - местные что-то накосячили. И опять вопрос - случайно или умышленно. Не выдержав, я обратилась к своим спутникам, вклинившись в разговор про  вирусы и магические расы:
- Слушайте, тут такое дело...., - с Ливеттой мы были знакомы, а второго я видела в первый раз (предполагается, что Рея и Тирайа встретились в "Сахибском культе", а встреча с Симбером в "Черной весне" еще произойдет, просто тот квест как-то завис... Нет возражений? ) - У них тут все чудеса начались после землетрясения. Так вот, этому самому землетрясению неоткуда было взяться. В смысле - нормальным способом. Это явно дело рук местных. Вопрос только - у них случайно эксперимент или работы  какие-то криво пошли, или они умышленно пытались до подземелий докопаться? Потому что подземный взрыв, произведенный криворукими саперами, вполне за землетрясение может сойти... Гм... Для неспециалиста.
Я покачала головой - как-то это все сумбурно прозвучало. НУ и ладно - я своими подозрениями поделилась, теперь не я одна буду голову на эту тему ломать.
- В общем, поскольку я в вирусах не спец, то, с вашего разрешения, попробую понять, что же тут у них произошло... С технической толки зрения.

Тем временем мы добрались до базы. Гм, а ребята неплохо устроились: еще издали я засекла датчики движения, систему видеоконтроля, парочку автоматических турелей... даже микроволновую установку перед входом.  Интересно, а ЭМИ-пушки у них где-нибудь поблизости нет? Причем все хорошо замаскировано, если бы не очки, я бы ничего не засекла. А вот магических средств активной обороны я не заметила. Интересно, их просто нет - или они такого высокого уровня, что моя техника их не берет? Любопытненько...
А вот заходить вовнутрь мне категорически не хотелось. И дело даже не в инфекции, просто мое чувство пятой точки упорно подсказывало, что что-то тут глобально не так. С нами не пытались выйти на связь, нас не встречали.... И это при том, что на базе - карантин! Не, народ, что-то здесь не то...
Я невольно замедлила шаг.
- Эй, Лив... С тобой никто не связывался? Нас что, не встретят?
Как же мне это не нравилось!....

0

7

- Судя тому что мне известно - да, заразна. Вредит ли здоровью понижение силы - не знаю. Если бы не возможная атака неизвестной болезни, то я бы сказала, что почувствуем только дискомфорт. Пока же я не могу сказать ничего конкретного, - удрученно призналась Тирайна, ей было жутко не по себе из-за пребывания в непонятном месте, с непонятными обстоятельствами, изучать грибок и при этом находится в месте, где тебя может в любой момент подкосить смертельный вирус. А в остальном все просто замечательно, да и компания, вроде бы, адекватная попалась.
- Возможно, - согласилась Ливетта с мнением Реи, дополняя возможную информацию. - Незадолго до землетрясения была введена в эксплуатацию геотермальная электростанция. А судя по всему, она как раз могла стать причиной землетрясения. Умышлено ли это бы сделано или нет - неизвестно, - пожав плечами, поделилась девица.- Ах да, было бы не плохо, окажись у нас видео материал, ну или доступ к скрытым камерам. Они могут оказаться весьма полезными, -  поспешила заметить г-жа Ферлос, рассчитывая на возможный доступ Реи к здешнему оборудованию.
А вот идти пришлось ровнехонько за ними, дабы не сбиться с пути, ибо изучением карты, анализом и запоминанием путей первородная себя не утруждала. Впрочем, некоторые важные места и что там происходила запомнила, но с грехом на пополам, поэтому передвигаться здесь в одиночку ей было бы весьма проблематично.
- В последний раз со мной связывалась лишь Коалиция. Сама же я пыталась дозвониться до Сламбера, но тот, кажется, слишком занят, чтобы приезжать сюда, - задумчиво ответила Ливетта, рассматривая помещение на наличие возможной магической защиты, ну или же просто следы магии. - Поэтому, ребята, мы обходимся без эскорт-услуг, но надеемся, что какой - нибудь отчаянный во время эпидемии на базе рискнёт нас встретить и провести экскурсию, - язвительно ответила девушка, но не в целях кого-то оскорбить или обидеть, просто так оно само получается…постоянно. - Ну так что, куда дальше двинем?

0

8

Дико прошу извинить, реал просто зверь! Больше не повторится!

Симбер выглядел даже излишне задумчивым, если честно, сейчас он беспокоился о Фиуре, которая осталась одна без присмотра, остается надеется, что девчонка не наворотит дел и не придется всему кварталу бить морды после возвращения… ведь даже смерть не будет считаться уважительной причиной для долгого отсутствия! Увы, если такое случится, придется вернуться призраком и продолжить приглядывать за сеструхой, хотя… может она кого найдет для этих целей более приятного и умного? Было бы здорово, ибо гримаса задумчивости для привыкших к Симбушке людей, на его лице выглядела диковато!
- Куда двигаться даже понятия не имею, но следовало бы найти местных… может в сторону мостика охраны, нам должны бы выдать рации, как бы согласно инструкции, кратко охарактеризовать обстановку и все такое, я конечно понимаю, что тут все личности занятые… как там говорят, сопли веером, руки пузырем и все дела, но надо бы кого-то поднапрячь!
Симб еще раз огляделся, - Да шо тут вообще топтаться, плюс… мы как на ладони, хуже уже не станет, если конечно к нам тут на встречу не выйдет сотня другая зомбаков… эй, девчат, вы видали когда-нибудь зомбаков? Я разок видал зомби своей расы, жуть-жуткая, эти подранные крылья, торчащие ребра… бррр, - парень помотал головой, быстро зашагав вперед, - так, у меня была приблизительная карта, где-то там должен быть… - карта зашуршала, как не странно она являлась не проекцией из новейшего гаджета, а вполне такой обычной бумажной картой, да-а-а, парень был немного отсталым... а ну, я уже говорил, - нам бы в центральный вход… хотя… давайте двинемся, может к мостику охраны, это было бы вполне логичным, если карта не врет, то попасть туда можно через центральный вход и основной блок, лады… если возражений нет, попрем… - Долго не думая, Симбер двинулся вперед быстрым и уверенным шагом… если уж идти… то быстро и уверенно, если уж падать в огромную яму, то только после быстрого и уверенного шага!

+2

9

- Стойте! - и кто меня за язык тянул, но промолчать я не могла. - Я не советую туда входить до тех пор, пока нас кто-нибудь не встретит. Потому что тут полно защитных систем, и я понятия не имею, в каком они состоянии. Если там у них карантин, то логично предположить, что все системы настроены по максимуму. Где гарантия, что ты туда сунешься - и не попадешь под какую-нибудь атаку? А если системы НЕ настроены, то... то я вообще не знаю, что делать.
Это, действительно, было жутко: по логике вещей, нас просто обязаны были встретить, если сами же вызвали для поддержки. И если не встречают, то... то не означает ли это, что персонал уже благополучно передох? И что тогда?
Называйте это трусостью, если хотите. Как по мне, так это просто здравый смысл и инстинкт самосохранения...

0

10

-Вот давай ты нас не будешь дизморалить? - поежившись попросила Ливетта, когда услышала про зомбаков. Только такого счастья им сейчас и не хватало. Поэтому женщина искренне надеялась, что зараженные просто и спокойно умирают, а не превращаются в бешеных зомби, которые еще так неприятно клацают челюстями.
- Идея, конечно, идти куда-то без проводников безумная, однако, я думаю, что они вполне могли уже засечь, что мы прибыли и следить за нами через камеры, - выдвинула предположения девушка, тоже сомневаясь о безопасности выбора пути. - Однако, там скорее всего есть то, что нам может очень сильно помочь. Но дело ваше. Я пойду с вами в любом случае.
Немногим позже, первородная постаралась воспроизвести хотя бы минимальные знания, которые она смогла подчерпнуть с карты в виду своего топографического кретенизма. - Мы могли бы пройти в жилой блок, а оттуда уже как карта ляжет. Но, думаю, что так будет слишком долго. Однако, решать вам.

0

11

Симбер закатил глаза в жесте «Ну Боже мой» - не сочтите меня идиотом, но мне реально пофиг куда и как идти, это во-первых, во-вторых... не думаю, что после таких событий тут осталась первоклассная система защиты снаружи, и нас уничтожит невидимая термальная сеть еще до входа в центр... но вполне может быть... со счетов не списываем, однако ждать у моря погоды я не люблю, в любом случае у них там в смотровой будке или что  них там... по любасу кто-то должен быть... если конечно... - Симбер как-то нервно засмеялся, ткнув игриво Ливетту в бок, - он сейчас не брызжит слюной и не норовит скушать чей-то мо-о-о-озг... да, сестрички, я мыслю шаблонами, привыкайте.
Парень все же остановился по просьбе Реи, - Не ну реально, ты предлагаешь ждать кого-то тут? И кстати я бы пошел либо в отсек с учеными, либо в отсек с местной стражей... простите за фарс, дабы быстрее уже встретить официальных лиц этой организации, хотя, если объяснишь за чем нам надо в жилой блок — то мне в принципе не принципиально, вот вообще!
Парень вздохнул, размяв лениво плечи, - ладно, давайте попробуем с магией... что-то простенькое для перестраховки, та-а-а-к, - он повернулся к Рее, - ты... мой враа-а-аг, злой враг! - Симбер даже усомнился в своей трезвости, - Люстсориум!
Перед парнем образовался кристальный голем, хотя... Симб уже настроился пересоздавать печать раза три, не меньше, но на счастье она получилась с первого раза, у голема было лицо врага — Реи...
- Иди вперед и с песней! ах, ты же петь не умеешь... - Скомандовал Симб и голем побежал в сторону центрального входа... перед этим парень создал из магии материи белый флаг и вручил его голему, дабы тот им размахивал, на флаге было написано «от Коалиции рас и прочих официальных структур, не губите!»...

0

12

Реал зол и почти что смертоносен. Прошу прощения за задержку.

Движениям существа ничего не препятствовало. Стоило ему оказаться поблизости от входа, как диск с тихим свистящим дыханием компрессоров разъехался, открывая гостям шлюз, вероятно, по совместительству являющийся лифтом. Внутри было достаточно ярко, видимо, перебои с энергией не предвиделись - что уже могло радовать. От люка разошелся приятный запах озона и куда менее приятный - подгоревшей пыли. Видимо, местные предпочитали электроразрядный способ очищения кварцеванию.
Перед проходом высветилась голограмма какого-то буланима, довольно невзрачного и плюгавенького. Впрочем, был бы выбор, на кого смотреть.
- Раммер, - робко представился он, делая неуклюжий и размашистый жест рукой, - прав ли я, что вы - обещанные исследователи от Коалиции во главе с Ливеттой фон Ферлос? Я имею в виду, команда во главе с Ливеттой, а не Коалиция Рас... Смотрите-с. С тех пор, как вы покинули челнок, мало что успело измениться. Я не знаю, зачем я тут нужен, но начальство сказало... в общем, я постараюсь ответить вам на все вопросы, пока будет проходить процедура дезинфекции. Заходите в шлюз.
Внутренний интерфейс шлюза не был чересчур уж приветливым, а несколько подвижных электродов и манипуляторов и вовсе создавали в нем какое-то зловещее ощущение. Возможно, оно было навеяно последними разговорами. Постепенно оно отступало - база была жива. По крайней мере, пока.

//Створки сомкнутся за гостями и главный вход медленно придет в движение вниз, как лифт. Очень мягко опустится приблизительно на 11 метров в глубину, едва ли вошедшие это почувствуют. Больше для порядку будет проведена процедура дезинфекции и повторной идентификации - проверка личностей вошедших, после чего створки раскроются - в ту сторону, с которой члены экспедиции проникли в шлюз. Все это должно было бы занять минуты две, но на практике затянется на восемь. На это есть причины, и, вероятно, персонажам будет любопытно их узнать.//

+1

13

Раньше я думала, что более кошмарных "компаньонов", чем Нирон, быть не может, но общение с Симберлином очень быстро доказало, что я поторопилась с выводами. Наблюдение за выходками даденгера заставило меня задуматься над тем, кто опаснее для окружающих: агрессивный сопляк с больным самолюбием или совершеннолетний раздолбай с извращённым чувством юмора? Я всерьёз потратила на эти мысли некоторое время и все-таки пришла к выводу, что Симбер – предпочтительнее. По принципу "из двух зол выбираем меньшее". Все, что пока делал даденгер, раздражало, местами бесило (ну зачем приделывать голему мою физиономию? Тоже мне, образец нашел!), но реальной угрозы не несло. Тем более, что смысл в его действиях был: голем благополучно добрался до входа, который раскрылся перед ним… Вот только работающая автоматика еще ничего не доказывала. Равно как и голограмма некого Раммера, который вполне мог оказаться виртуальным интеллектом, запрограммированным пудрить нам мозги.
… Какая паранойя, вы о чем? Никакой паранойи, что вы, как можно!..
Ага, режима "никакой паранойи" хватило на пару минут. Уже на входе мне стало как-то неуютно и жутковато. Конечно, это не шлюз космического корабля, но помещение было идеально изолировано, а уж превратить такую каморку в душегубку - тут особого ума не надо, я сама сходу могу пару-тройку идей предложить. А уж когда процесс затянулся, я поняла, что, конечно, клаустрофобии у меня нет, но зато имеются все шансы, что вот прямо сейчас она начнет развиваться. Сказать, что мне было неуютно - это вообще ничего не сказать. Была бы возможность, я бы развернулась и убежала.
И, естественно, я не могла не спросить - тем более, что нам предложили задавать вопросы:
- Почему так затянута процедура допуска? Почти в три раза против стандартных нормативов? - обратилась я к голограмме Риммера.

0

14

Симбер коротко кивнул, внимательно изучая нового гостя, ну… или подобие нового гостя, вот их и встретили и ни кто не пострадал, правда, голема пришлось уничтожить, но ничего, главное – совесть чиста, ведь если бы их напрямую расстреляли из магических пушек было бы хуже. Парень не собирался как-либо препятствовать процедуре дезинфекции и выполнял все команды беспрекословно. После того, как Рея получила ответ на свой вопрос, Симбер пару раз моргнул и решил задать свой, - Скажите, я правильно понял или я запутался… рассудите меня, здесь у вас есть инфицированные? Как они себя проявляют? Что конкретно за опыты тут проводят, почему случился такой коллапс, что нас вызвали аж на закрытую планету, есть угроза, что заключенные захватят базу?
Возможно вопросы у Симбушки немного глуповатые, но, увы, он очень неусидчив, поэтому хотелось получить информацию из уст местного.

0

15

- Ответ положительный, - спокойно ответила девушка, прошествовав прямиком за остальными в эту странную и сомнительного качества кабинку лифта.
Интересно, а как влияют последствия длительного пребывания в запечатанном состоянии? В смысле, что будет ли потом проявляться клаустрофобия или же, наоборот, первородный будет восприимчив к запертым замкнутым пространствам? А черт его знает, единственное, что почувствовала Тирайна, когда вошла в этот лифт - чувство неприязни к этому аппарату.
- Единственный вопрос, который меня волнует - почему вы, черт побери, лезете туда, где вам не место? - а вообще, у нее много возникало вопросов по поводу решения этих проблем, а также их причин. Однако, мало кому они понравятся, ввиду отсутствия в некоторых из них даже капли гуманности. - Хотя, нам нужен доступ почти ко всему, что находится на этой базе. Но, так понимаю, я вам нужна здесь исключительно для изучение найденного грибка? Или есть еще что-то зачем я здесь? - она с подозрением ожидала ответ на свой вопрос, хотя и понимала, что, возможно, ответ на него она не получит. Ведь в коалиции есть также не мало опытных ученых в этой сфере, она сказала бы даже очень опытных. Сама то она в этой области немного профан. Наверняка, даже, если этот вид будет известен, то почти со стопроцентным шансом Ливетта его не назовет. - Нам бы еще получить доступ ко всей базе, да и с главным бы пообщаться не помешало. Такое можно организовать?

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » "Семь часов или Pestilentia in festo" | Часть I

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно