новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
15.05.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Апрель–Май» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.05.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 мая проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 мая голосование конкурса «Магические способности».
24.04.2022. Уважаемые владельцы улучшенных аккаунтов с возможностью невидимого режима, убедительная просьба — не забывать перезаходить на форум или отключать невидимый режим на 5-10 секунд чтобы статистика форума вас увидела! Все желающие могут принять участие в активных конкурсах.
14.04.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Март – Апрель» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.04.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта будет проходить голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 1 мая прием заявок на конкурс «Магические способности».
03.04.2022. Запущена сюжетная арка «Вторжение», все квестовые эпизоды открыты. Не забывайте следить за новостями и обновлениями в разделе «Объявления».
01.04.2022. Прием заявок на конкурс лучшие посты месяца «Март–Апрель» открыт. Прием заявок на конкурс магических способностей открыт.
15.03.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Февраль – Март» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей! Подведены итоги конкурса «Магические способности», стартовал новый цикл данного конкурса. Снова принимаем заявки!
11.03.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 марта «Магические способности».
14.02.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, подведены результаты конкурса «Лучшие посты месяца». До 20 февраля принимаются заявки на конкурс «Луперкалии года», приуроченный ко Дню святого Валентина. Скоро стартует новая сюжетная арка «Вторжение», подробности смотрите в оргтеме.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Самый обычный день

Самый обычный день

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/47606/55947238.0/0_104d19_38cefb3a_L.png
Место действия: Планета - Эридий, город - Сандия.
Участники: Асато Райт и все желающие присоединится.
Описание: "Сова", небольшой паб в одном из районов города Сандия, находится практически на выезде из населенного пункта. Паб далеко не из элитных заведений города, рассчитан на средний и низкий достаток населения, а так же на приезжающих и уезжающих гостей. В этом месте можно выпить, перекусить, найти приключения на свою задницу или отдохнуть после дороги. Два раза в неделю здесь проходит выступление малоизвестных артистов. Паб работает круглосуточно и встретить тут можно самых разнообразных личностей.
По мимо увеселительного заведения, на верхнем этаже имеется несколько комната, которые сдаются. Комнаты маленькие рассчитаны на одного, максимум двух посетителей. Далеко не пятизвездочный отель, но комнаты содержатся в чистоте и к каждой прикреплен душ с горячей водой. Одну, две ночи перетерпеть вполне можно.
Время действия: поздний вечер, начало ночи.
Дополнительно: предпочтительна базовая система боя.

0

2

Это был самый обычный день из тысячи других таких же дней, прожитых Асато.
Глава клана отправил Райта на очередное задание, устранить одного трансдента ранее являющимся одним из советников в ходящих в правительство Одды. Последнее время господин Гаар, скрывался на территории дандегров, рассчитывая что сюда его бывшие соотечественники не сунутся. Но просчитался, достать его было сложно, тут Райту пришлось попотеть, но задание он выполнил.
Лишний раз светится в обществе дандегров перспектива не самая лучшая и Асато снимал комнату в "Сове", владелец этого места был полукровкой, кажется смесь лигрума и дандегра, вопросов лишних не задавал. Ему было плевать кто живет у него, за комната трансдент платил исправно и сверх объявленной стоимости, больше хозяину этого местечка и не нужно было.
После выполненного задания Райт решил задержатся еще на пару суток, дабы убедится что его не выследили и он не приведет хвост на свою родную планету.
Вечером в пабе народу было порядком, однако меньше чем обычно. Свободные места были и Асато занял один из столиков ближе к окну, заказав себе ужин из сочного бифштекса с яйцом и жареного картофеля. Пока заказ готовили, Райт потягивал бокал вина. Не самого лучшего качества, но выбирать не приходилось. Время тянулось медленно, очень медленно и трансдент за неимением других дел, рассматривал посетителей, раздумывая не снять ли подружку на ночь.

0

3

Город Сандия прекрасное место хотя бы потому, что далеко находится от столицы, а значит климбат вполне может посетить его, разумеется, перед этим непростым делом замаскировать свою сущность, хотя… иногда Инфирмуксу казалось, будто у него на лбу большими буквами написано «климбат». Это не сильно волновало мальчика, в итоге… какая разница, если в большие заведения он не совался, предпочитая маленькие забегаловки подальше от столицы и если что-то идет не так, всегда можно «сожрать» всех посетителей. Конечно, Инфирмукс не ел, а скорее надкусывал, но факт их смерти никто не отменял.
Паб климбату понравился: милое местечко, народу вмещает не много,- самое то одним словом, тем более у мальчика даже денег нет, от куда они у существа что живет за пределами социальной жизни? Напомню, климбатов по закону не считали разумными, их причисляли к животным, за поимку климбата также давали неплохую премию, а убийство их не считается преступлением.
Инфирмукс медленно зашел в паб, взгляд бармена упал на ребенка. Инфир и правда был ребенком, по лицу можно и вовсе дать 12 лет, хотя… скорее от 12 до 14, темное облачение, немного порванная одежда, темные волосы, черные глаза, собственно… Инфир не обладал особо опасной внешностью, он был ...почти... обычным ребенком на вид, разве что немного странным… похоже это и заметил бармен.
- Эй, у вас есть газ… ровка… - мальчик еще не сумел толком выучить это название, - разноцветная сладкая вода с пузырьками, - объяснил он, садясь за барный стол, бармен же как-то странно взгляну на него…
- Я тебе ничего не продам, мал ты еще, да и денег у тебя, похоже, нет, нука брысь от сюда, мелкий! – Инфир хотел было… возмутиться по климбацки: вцепится в глотку гада и вскрыть ему прямо тут брюхо, но заприметил странного трансдента… похоже инсект.
- Не хочешь продавать и не надо. – капризно ответил ребенок, зло зыркнув в сторону работника и подходя к Асато.
- Привет, можно мне твоего напитка? – как-то странно прозвучал детский голос за спиной дансенфэя, Инфир смотрел впритык на бакал красного вина…
(p.s. У Инфира не было рогов, крыльев, хвоста).

0

4

Ужин что-то задерживали сегодня, Асато это не возмущало, да и он никуда не спешил, но не любил ждать дольше положенного. Приподняв руку, Райт подозвал официанта, молоденькую девушку, скорее всего дочь самого хозяина заведения, либо его приятеля. Вывод такой пришел с того что девушка была слишком юна, не больше семнадцати лет и в таких заведениях обычно не работают. Выбирают сферу более лояльную и утонченную, здесь частенько и драки возникали и пьяных рож полно. На этот вывод наталкивал еще и тот факт, что девушку не лапали за задницу другие посетители, значит знали, что не стоит этого делать.
Райт выяснил причину задержки, привезли свежую партию мяса и рубщики только разделали тушу. Отпустить девушку Асато не успел, услышал за своей спиной голос, который ранее раздавался возле барной стойки. Трансдент обернулся, окинув взглядом мальчугана и усмехнулся.
- Ты у всех так спрашиваешь, малыш? - Райт кивнул на соседний стул, что бы мальчишка присаживался и обратился к девушке - Принесите ему такого же вина, но разбавленного.
По виду парнишки было лет тринадцать или около того, в таком возрасте бокал разбавленного вина не повредит. Да и судя по всему мальчишка не человек, Райт не мог точно определить его расу, но то что магический фон присутствовал, это он знал точно. Тут уже говорила не его способность распознавать расы, а самая обычная интуиция. А раз мальчишка не человек, значит вино ему не повредит вдвойне.
- Не рановато ты по таким заведениям ходишь? И что с твоей одеждой или у молодежи сейчас мода такая? - Райт приподнял бровь и отпил из своего бокала. Напиток для парнишки принесли почти сразу, поблагодарив девушку, трансдент вернул свое внимание мальчугану.

0

5

На детском смазливом личике появилась странная усмешка… усмешка, что детям не свойственна, но смотрелась она, разве что странно, лишь усиливая образ скрытой опасности, что читался в глазах, как на потрепанном но пока еще качественном пергаменте, - Нет… обычно я сразу проламываю череп, так что вы первый. – немного неестественное хихиканье, белоснежная кромка зубов оказалась обнажена и можно было заметить, что резцы у ребенка все же странной формы, однако, перед Асато был определенно не вампир, очень похож на даденгера… но и гены трансдента определенно имеются… может смесь даденгера и трансдента? Притом… смесь с фантазмом – редчайшим видом дентов.
- Пошутил-пошутил, - незнакомый мальчишка быстро подбежал к месту, усевшись напротив, куда указал Райт, - не рановато, я немного старше, чем кажусь… - слегка исподлобья взглянул ребенок на Асато, облизав губы и игриво усмехнувшись, интересно, три тысячи лет «немного» считается?
- Ага… мода, называется бомж-стайл, я вечно порчу одежду, - как бы пожаловался мальчишка, - вот и сейчас… тяжела жизнь беспризорных деточек, спасибо за угощение…
Инфирмукс взял вино, отпив половину двумя большими глотками и переводя взгляд на собеседника, - кто вы такой, по магической ауре на трансдента похожи… мое имя, кстати… Инфирмукс. А Ваше?

Отредактировано Инфирмукс (23.02.16 18:28:55)

0

6

Райт наблюдал за мальчишкой, пока еще не отвечая на его не детские штучки. То что он не походил на обычного ребенка это было ясно с первого взгляда. И то что он так свободно и более того немного нахально общался с трасдентом, говорило о том, что парнишка не боится. Значит сил достаточно чтобы защитить себя или убежать. Да и магический фон у него был странноватый. Но Асато здесь не для того что бы вести расследования, к какой расе принадлежат местные дети.
- Не сомневаюсь в твоем возрасте, старшой, - усмехнулся Райт, отпивая из своего бокала. Через десять минут наконец принесли ужин, ароматный и сочный бифштекс выглядел достаточно хорошо, что бы простить ожидание повару. Трансдент кивнул на бифштекс.
- Есть будешь или тебя только жажда мучает? Мое имя Асато Райт и ты прав, я трансдент, ну а ты, к какой расе принадлежишь? О, к слову, череп мне проламывать не обязательно, он мне еще пригодится. Если захочешь выпить еще или поесть, я угощу.
Порой дети могут быть опаснее взрослых, так что черт знает этого мальчишку с его шутками. Устраивать побоище в баре не хотелось, по той причине что в этом случае придется сильно засветиться, а подобное свершено не к чему. И деньги после платить за разгром бара тоже не с руки. Этот мальчишка мог оказаться кем угодно и Райт сомневался, что тот признается к какой расе он принадлежит. Демиург, с детьми так сложно, видимо поэтому Райт и не торопился заводить собственных детей.

0

7

- Ты так добр, аж... ну не знаю. - усмехнулся ребенок, поглядывая по сторонам и поспешно добавляя, - Можно на «ты», верно? - если честно, мальчик редко общался с кем-то уважительно, но ему было интересно что-то новенькое, может случилось чудо и Инфир решил вкусить блага социализации, ну да ладно... пока для климбата это была лишь игра.
- От еды бы не отказался, хотя я люблю очень сырое мясо... - закусил губу, внимательно взирая на сочный бифштекс, - это тоже подойдет, у меня все равно денег нет, - честно признался Инфирмукс, пожав плечами как бы между делом, похоже для него это было обычным делом, - я даденгер, - тоже чистая правда, Асато хотел знать к какой расе принадлежит его собеседник, он узнал, - да пока я и не собирался проламывать тебе череп, ты же угостил меня вкусным вином, правда с водой... ну да ладно...
Мальчик взял тарелку с бифштексом и поставил ее перед собой, однако ни вилкой ни ножом не воспользовался, вместо этого поднес целый кусмень мяса ко рту и не церемонясь впился в него зубами, это выгладило странно, резкое и отточенное движение, словно мальчик был мастак разрывать мясо таким образом, хотя этот кусок поддался ему легко.
- Значит Асато... и где ты живешь Асато? - наклонившись через стол, поинтересовался заговорщически парень, - где работаешь? Раз можешь позволить себе мясо и вино, да и сам такой дорого одет, - не стоит удивляться, Инфирмукса нередко интересовали блага цивилизации, кто где работает и прочее... некоторые климбаты даже умудрялись работать, устраивались где-нибудь в маленьком городишке, будучи сильными особями и могли себе позволить блокатор класса  - и главный вопрос... с чего это ты решил мне помочь, напоить, накормить... добрый что ли или я похож на твоего сына... мало ли... - снова пожал плечами, запивая еще один оторванный кусок вином.

0

8

Асато скептически приподнял бровь, наблюдая как тарелка с долгожданным бифштексом уплывает у него из под нос. Он предложил мальчишке перекусить, но собирался заказать другую порцию, к примеру бифштекс с кровью, раз тот предпочитает сырое мясо. Подобное предпочтение не удивило, у всех свои вкусы, да и мальчишка не обычный, как уже давно понял Райт.
Видимо не судьба трансденту поужинать сегодня, бифштекс уплыл и поглощался мальцом уменьшаясь на глазах. Райт коротко вздохнул и подозвав официантку заказал еще одну порцию, в надежде что она все таки достанется ему. Пока заказ готовили, Асато откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди.
- Вот как значит только "пока"? - Райт усмехнулся, добавил вино в бокал себе и мальчишке - Ты не похож на ребенка данденгера, но самоуверенность и наглость в точности как у них. Но ты не просто представитель этой расы, я бы распознал это сразу. Одно то, что мне сложно определить кто ты, доказывает это. Но да Демиург с ним, не хочешь раскрываться дело твое.
Райт приподнял руки, показывая что докапываться до правды он не намерен. Если парень не хочет раскрывать свою сущность значит на то есть причины. Трансдент и сам старался не особо светится, от того и жил на окраине города в этой забегаловке.
- А ты любопытный, при том что сам о себе говорить не хочешь. К чему тебе мое место жительства, в гости напрашиваешься? - Мужчина отпил вина - Это не самый дорогой ресторан, что бы удивляться подобному. Живу я на планете Схаласдерон, в клане Дансенфэй, работаю там же. Кем именно сказать не могу, но глава клана мне не плохо платит за работу. Надеюсь этого достаточно, что бы удовлетворить твое любопытство? - Наконец принесли бифштекс и Райт не стал на сей раз долго ждать, пока тот снова не стащили прямо из под носа, приступил к еде.
- У меня нет сына, как и семьи. И почему бы не накормить тебя и не угостить вином? Средства у меня есть и я не обеднею от этого. Если будет мало одного бифштекса закажи еще.

0

9

Второй и третий кусочек разорванного мяса скрывались во рту ребенка, ел тот у удовольствием, чуть зажмуриваясь и словно мурча, но его жесты, какие-то поведенческие составляющие немного настораживали... нет, как мы поняли вовсе не Асато, а окружающих, какой-то мужчина странно поглядывал на Инфирмукса, время от времени прищуриваясь.
- А что если и так!? - ухмыльнувшись, поинтересовался мальчик, отпив уже воды из кувшина, на вопрос, не хочет ли он — Инфирмукс в гости... точнее, не напрашивается ли, но тут же пожал плечами, немного склонив голову на бок, и слушая речь до конца.
- Ага, значит сегодня ты угощаешь... - ребенок подозвал работницу и заказал себе еще две порции мяса, вина, молока, пару тарелок супа и мороженое с конфетами, после вновь перевел взгляд непропорционально больших черных глаз на невозмутимое лицо собеседника, - Вообще... это не секрет... - немного резкое движение и Инфирмукс перевесился через стол, почти улегшись на него животом, оказавшись близко-близко к уху Райта и выдохнув в него всего одно слово с этаким дерзким акцентом, - климбат. - но после поспешно добавил, - я.
Асато ведь знал правила общества? Если он сможет поймать и обезоружить климбата, то есть сделать его неопасным, а после приведет в любое представительство Коалиции рас, то получит нехилую такую премию, на которую можно и недвижимость купить, к тому же климбаты были вне закона, становилось ясно, почему некоторые так косо на него поглядывают, плюс, убийство климбата не считается притуплением. Ну да ладно, ведь Асато нормально отреагирует?
Ребенок вновь уселся на место, - А почему? - скептически поднял бровь мальчик, - Ты вроде здоровый мужчина, в зрелом возрасте, почему до сих пор не обзавелся потомством? Обычно, такие как ты уже имеют полноценное подрощенное чадо...

0

10

Райту оставалось лишь удивляться тому сколько заказал этот ребенок и каким макаром в него это влезет. С виду обычный мальчишка, щуплый, но брюхо у него судя по всему бездонное. Однако трансдент ничего не сказал на счет заказа, лишь кивнул девушке подтверждая его.
- О, боюсь если ты придешь ко мне в гости, то мне придется покупать второй холодильник, дабы накормить тебя, - без злобно намекнул про его аппетит, между тем поглощая свою порцию бифштекса. Вкус был не плохой, но слегка передержали на огне, в приготовлении мяса Райт знал толк.
Обстановка в местной забегаловке между тем поменялась. Мужчина не особо обращал внимание на взгляды, которые кидали в их строну, но не мог не заметить их. И видимо привлек эти взгляды мальчишка, ибо до его появления на Райта взгляд кидали лишь местные официантки. Но пока это не составляло проблем, можно было и дальше игнорировать внимание окружающих. 
Трансдент подцепил вилкой очередной кусочек мяса, собираясь положить его в рот, но тут Инфирмукс перегнулся через весь стол и пришлось опустить вилку. Не сказать что признание удивило, Райт уже начинал догадываться о том, кто этот парень. Однако в Энтеросе разнообразие рас столь велико, что не каждый раз есть возможность угадать кто есть кто.
- Сочувствую, - произнес Асато после признание и таки положил кусочек бифштекса себе в рот. Что тут еще скажешь? Ему не давали задания ловить климбатов, да и одного Асато вряд ли бы хватило для его поимки. Он находился в чужом городе, на чужой планете, где по сей день проводят опыты и разного рода извращения с его соплеменниками, если этот парень задумает разгромить пол города и поживится местными жителями, Райт его останавливать не станет. Деньги же за поимку климбата ему не нужны, хватает и тех, что Глава клана платит.
- И что же привело тебя сюда? Не боишься что поймают? - Асато отложил вилку и отпил вина, теперь уже по новому рассматривая парнишку, не каждый день на таких личностей натыкаешься. Если прикинуть, то по сути климбаты родственники трансдентов, еще один факт, почему Асато не стал бы его сдавать.
- Есть причины почему у меня нет детей, - трансдент не горел желанием вдаваться в подробности и объяснять причины. Они с Инфирмуксом не настолько близки, что бы мужчина начал говорить о своей личной жизни.

0

11

- Ого, это для тебя много? - хмыкнул ребенок, оскалившись в белозубой улыбке, - Так я еще поскромничал, чтобы совсем не ввергать в ужас окружающих. – Слова прозвучали так, словно Инфир шутил, но и одновременно это вписывалось в его образ, устраняя эффект шутки, одним словом, непонятная выразительная реакция читалась на словах, но ее истинный смысл ярко акцентирован не был.
- А ты забавный, - взял тарелку двумя руками и делая несколько глубокий глотков супа, - если я буду всего бояться… - тарелка с легким стуком опустилась на поверхность стола, - то где-нибудь сгнию в темной безопасной пещере на Климбахе, а это совсем не весело. Лучше сгинуть от руки сильного противника, чем так…
В голове климбата все еще не угомонились мысли, что конкретно следует делать в данной ситуации, вроде и местечко не плохое. Хотя становилось скучно, все эти личности, сидящие на своих стульях и разговаривающие между собой, странные взгляды не только на него, но и просто между собой, словно каждый оценивал другого подобно товару на продажу, Инфирмукс их понимал, и они его раздражали до жути. Вон тот толстый и бородатый мужик явно оказывал официанткам определенные знаки внимания, те немного устало хихикали рядом с ним и старались ублажить его, насколько это возможно в данном заведении, не переходя рамки приличия.
- Да? И какие причины, милок? – немного безучастно спросил Инфирмукс, в пол-оборота смотря на окружающих,  его взгляд скользил абсолютно безжизненно, словно вокруг него не живые личности со своими мечтами, желаниями и чувствами, а просто скот на убой, наконец, сделав полукруг взглядом, глаза вновь были устремлены на собеседника.
- Вопрос на засыпку, если бы я захотел убить здесь всех кроме тебя, ты остался бы сидеть на этом месте и просто смотреть? ... или... – это был больше психологический вопрос, Инфирмукс заметил, что Асато нельзя причислить к негодяям, он скорее был нейтральным, но вполне вменяемым и, если подобное случится, такие люди как Райт обычно, по опыту Инфира, стараются защитить хоть кого-то по мере своих сил.

0

12

- Сгинуть от руки сильного противника? Так торопишься на тот свет? - Асато бросил короткий взгляд на мальчишку, однако зная теперь кто он такой, трансдент сомневался можно ли назвать его мальчишкой. Если судить по возрасту, то скорее он сам для этого парня будет мальчишкой. Непривычно это, Райт редко встречал кто был бы много старше его.
Ужин подошел к концу и мужчина допивал остатки вина в бокале, продолжая наблюдать за неожиданным собеседником. Любопытно о чем он думает, когда смотрит на остальных. Встретить представителя такой расы как климбаты, редкость. Они опасны, но такая личность была бы полезна клану. Может действительно стоило позвать его в гости и познакомить с главой клана, Райт был уверен, что они найдут о чем поговорить.
- Чтобы завести ребенка, нужно найти ту, от которой ты хотел бы его родить. Я такую не нашел. Может быть до эволюции мы и были дикими зверями, которые трахались с кем попадется ради продолжения рода, но теперь все иначе. Однако думаю не все трансденты согласятся со мной.
Райт откинулся на спинку стула и следуя за недавним взглядом климбата, осмотрел окружающих. Типичные посетители для типичного заведения, никого нового или подозрительного. Но трансдент нутром чуял, что Инфирмуксу они не по души, или подобное он испытывает ко всем представителям иных рас. Вопрос климбата косвенно подтвердил мысли трансдента.
- Считаешь я кинулся бы останавливать тебя? - Асато приподнял бровь и усмехнулся - Мне нет дела до присутствующих здесь, тем более большая часть из них относится к расе, которая и по сей день проводит опыты над моими сородичами. Однако, я бы попросил тебя не делать этого. Это привлечет не нужное внимание, а мне оно не к чему. И здесь будет все залито кровью, не самое лучшее место для трапезы. Хочешь убить, убивай, но если не затруднит, сделай это после того как я уйду.

+1

13

- А ты не хотел бы, инсектик? - хмыкнул ребенок, чуть склонив голову на бок и немного хитро прищурившись, - Лучше пасть от руки сильного врага, что превосходит тебя в сотню раз, чем сгнить от вечной жизни или умереть своей смертью... знаешь, я даже боюсь старости! Да чего уж скрывать, даже зрелости! Ненавижу взрослых! - звонкий детский голос прозвучал истерично громко, кто-то даже обернулся, удивленно уставившись на странную парочку или даже с какой-то агрессией.
Инфирмукс был знаком с главой клана, к которому принадлежал Райт и, увы, ничего хорошего новая встреча не сулит. Поверьте. Не стоит. Жуть жуткая.
- Ммм, значит тебе нужна качественная, добротная и здоровая самка для продолжения рода? Прелесть! Ну... говорят, чем сильнее, тем лучше, мол и гены хороши и все такое, ты ведь о генах? - Инфирмукс просто не понял мужчину, ему не была знакома любовь или ласка, к тому же сам парень был асексуален во всех смыслах, - это важно ты прав, ну... хочешь мы найдем какую-нибудь сильную особь, я могу ее подержать, пока ты будешь делать свои дела... ну, если она будет против... добротные самки часто против... - климбат говорил быстро, немного насмешливо и нагло, но на Асато больше так откровенно не смотрел, видимо уже отметив для себя какие-то внешние черты.
Внезапно ребенок встал, взяв увесистое кресло, где восседал (а весило оно не мало) и словно воздушный шарик перенес и поставил вплотную боком к креслу трансдента, усевшись рядом... хотя это были не совсем кресла, скорее массивные стулья.
- Тогда давай сыграем в игру... - мальчишка, особо не церемонясь, взял мужчину под руку, детская хватка оказалась совершенно не детской, очень и очень не детской... - я показываю пальцем на любую личность, а ты пытаешься угадать, какой самый жуткий поступок она совершила в жизни... ну, эта личность... потом наоборот... - глаза Инфирмукса забегали по залу и остановились на крупном брутальном мужчине с черной щетиной, что поедал холодец и запивал его водкой, - он.  Ну, как думаешь, что он сделал?

0

14

Твою ж левую ягодицу Деладора, что бы еще раз связаться с законченным психом. У парня явно мазни росли наизнанку. Асато конечно понимал что климбаты все шизики, но не ожидал что до такой степени, либо этот чемпион среди своих.
Во первых зачем так верещать? Трансдент вроде не глухой и так прекрасно слышит. Во вторых если взрослых ненавидит, какого тогда хрена тут с Райтом сидит? Или решил таим извращенным способом его по доставать? Не выйдет, только головная боль появилась от ультразвука его голоса и более ничего. В третьих, с климбатами на обычные темы лучше  разговор не заводить.
Райт скептически приподнял бровь, но отвечать на высказывание парня о смерти, как и продолжение потомства не стал. Бесполезные усилия и только, что толку объяснять, коли он и слушать не захочет, впрочем как и понимать. Время ужина закончилось и пора бы уже сваливать отсюда, не приведи Демиург, окажется что психи заразными бывают.
Асато так и собирался сделать, просто уйти, но ребенку приспичило поиграть. Он бы коней-то притормозил, Райт согласился ему ужин оплатить, что и сделал, но в няньки не нанимался.
- И зачем мне это делать? - Трансдент откинулся на спинку кресла и скрестил руки на груди, ни хрена терпение не благодетель. Кто только такую чушь выдумал? Асато был весьма терпелив, но похоже что и у его терпения есть конец, который очень скоро настанет.
- Ничего он не сделал, - Асато посмотрел на мужика, на которого показал климбат, без особого энтузиазма отвечая на его вопрос. Он наемник, а не полицейский, что бы угадывать кто там что совершил, и какое ему дело до этого? Ему бы со своими поступками разобраться, не то что в чужих.

+1

15

Инфирмукс пожал плечами, - Фи какой ты скучный, брр… - мальчик усмехнулся, встал и спокойно покинул помещение, потеряв всякий интерес к объекту и всему окружению, сейчас он рассчитывал найти себе более интересное занятие... и кое-какие мыслишки уже были на уме.

Конец

+1

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Самый обычный день

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно